Чудесные пятнышки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
3.png
Miracle of North Island
Baby Winner, Puppy Winner
, Jang Champion

Это я. Именно так написано в моих документах. Коротко и по делу - ЧУДО. Родовитые родители, бабушки и дедушки. С первых месяцев мне пророчили великое будущее - чемпиона страны по меньшей мере.
2.png

Если бы меня попросили описать себя в 1-2 предложениях, я бы сказала: красивая самка в самом расцвете сил, с блестящими небесными глазами, отменным нюхом и подходящим воспитанием.

Хозяева долго не хотели отдавать меня в чужие руки. Я должна была отметить в стенах родного питомника свой первый день рождения, как внезапно пришла она:
1.png

Робин сразу мне понравилась. От нее пахло Christian Dior и красными розами. В переводе на собачий она должна была бы быть моей ровесницей. Пухлые губы, нарощенные волосы, голубые глаза, высокие скулы и богатый папенька - она была обречена стать инстадивой или кем-то подобным. К своему совершеннолетию Робин успела сделать себе фигуру и ринопластику, выучить правила этикета и освоить несколько удачных примеров разговора для заведения подходящих знакомств.

Отец купил ей меня в подарок на очередной день рождения за 10000 симолеонов. Не скажу что я сильно расстроилась от того, что мне пришлось покинуть питомник. Мое будущее обещало быть мягким, пушистым и безоблачным. Я уже рисовала в своем воображении как буду целыми днями валяться на шелковых подушках и грызть вкусняшки.
Но робин умудрилась рассориться с отцом!
В наказание он выслал ее в маленький городок, без особых средств к существованию в разваливающийся домишко.
4.png


И если вы думаете что я сгущаю краски - то нет! Если снаружи эта халупа еще хоть как то походила на приличное строение, пусть и одноэтажное
5.png

То внутри нас ждал интерьер дореволюционных времен крестьянской избы
6.png


Глупая Робин даже не потрудилась забрать вещи из своей комнаты! Единственное что осталось нам на память из старой жизни - пушистый ковер в виде сердечка да большое зеркало с золотистой рамой.
Как бы намекнуть ей что меня не устраивает такое положение дел??? Не пора ли ей помириться с отцом? Ррррр... жаль люди не умеют слышать нас.
Свободные призраки:
Стоимость ограничения – 2 балла.
Патриархат/матриархат:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Большое семейное древо:
Стоимость ограничения - 1 балл.​
0,5 балла за персонажа-основателя
 
Последнее редактирование:

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
12.png

КАК МЫ С РОБИН РАБОТУ ИСКАЛИ

Знаете что? Жизнь в маленьком городке имеет свои плюсы. Например, тут не нужно платить много денег за каждый чих. Когда мы переступили порог нашей халупы, в кармане Робин оставалась всего сотня. Просто хочу напомнить вам о том что мой ошейник стоил пару тысяч. Я думала мы не выживем и пары дней. А с того момента прошла уже неделя! Неделя в этом богом забытом месте! Какой ужас... как хорошо что мне удалось устроить Робин в то единственное место, где она способна не ударить в грязь лицом!
Начнем с того что ее отец решил что я могу и буду спать в будке.
8.png

Нет, не так. В полу развалившейся будке!!! Какой позор, у меня от одного взгляда на нее сердце остановилось и заныло.
Но я знала что мне нужно сделать:
- Эй, хозяйка, так не пойдет, я отказываюсь спать ТАМ! Я вообще отказываюсь приближаться к тому недоразумению.
Главное скулить пожалобнее, и глазки наполнить слезами.
Подать лапу в нужный момент, а лучше сразу две:
9.png

Кажется, сработало.
- Не бойся, Миракл. Мы справимся! Отец был не прав говоря что я и дня без него не продержусь. Вот увидишь, надо немного подождать и тут будет дворец еще покруче нашего особняка в столице. И в эту страшную будку ты не пойдешь - я найду выход.
Думаю мы сможем стать с ней лучшими друзьями. Она понимает меня, даже без слов.
Я благодарно лизнула Робин в лицо и тявкнула.

- Знаешь, - добавила она тем же днем, только позже, - а у меня появилась идея. Как на счет того чтобы отыскать клад? Наверняка тут много зарытых сокровищ, надо только постараться и узнать где копать.
Серьезно??? Ты и копать? Боже, Робин, ты вообще когда в последний раз смотрелась в зеркало?
Если бы собаки умели смеяться, я бы в тот момент умерла бы со смеху, даю лапу на отсечение.
11.png

- Стоооп! Всмысле копать буду я? Мы так не договаривались, ты что творишь??? Не для того меня мама растиа... какое еще копать. Ты вообще давно в описание моей породы смотрела? Там черным по белому написано: собака для сопровождения карет и повозок.

Вот, я даже в зубах тебе принесу, держи.
- Видишь там слово охотничья? И я не вижу! Пошли лучше в парк гулять!
Именно тогда я задумалась о том что надо что-то предпринять и при том срочно.
В парке я включила свою интуицию на полную мощность. Мое внимание сразу привлек двуногий в желтой рубашке в клеточку. Кажется, именно то что нам нужно! Оставалось только незаметно подкрастся к этому субьекту и обнухать его повнимательнее - вдруг я ошибаюсь?
14.png

Да, я была права. Точно спортсмен, наверняка футболист, судя по стоптаным кроссовкам. От него разило потом и спортивным питанием. Кажется хозяйка наконец заметила мое отсутствие и посмотрела в нашу сторону.
15.png

- Это ваш пес? - прокричал ей незнакомец. - Красивый, порода - далматинец, верно?
Этот двуногий нравился мне с каждой секундой все больше и больше.

Робин тоже растаяла от его похвалы и завязала беседу. Я же отвернулась и вообще вделала вид, что птичек рассматриваю.
Пусть думают что их свела сама судьба, а не одна настырная и целеустремленная родовитая собака.
16.png

Слушать их разговор и вправду не было никакого смысла. Двуногий качок то и дело вставлял в разговор тот факт что работает рядом с настоящими звездама футбола и хвастался своими мускулами. Кажется, я слышала краем уха о том что он забил гол находясь на противоположной стороне футболного поля. Не представляю, врал он или нет, я ничего не смыслю в человеческих играх.
17.png

Да и какая разница? Главное что Робин улыбается и наслаждается их беседой. Под конец вечера он пригласил ее к себе на стадион, на игру. Сказал что если Робин подержит агитационный плакат и будет кричать погромче - получит небольшое вознаграждение.
18.png

Надеюсь он не соврал. И мы получим немного денег. Тысяч пять думаю хватило бы до момента примирения Робин с отцом. Это же совсем немного, верно? А быть болельщиком - важная задача, которая должна оплачиваться соответственно.

По дороге домой я завела хозяйку в зоомагазин и выпросила лежак. Она была так рада тому что встретила футбольную звезду, что оплатила его не колебаясь ни секунды.
10.png

Все таки я люблю Робин, пусть мы и знакомы не так долго. Она хорошая. Надеюсь тот человек, с которым я познакомила ее сегодня поможет нам. Он показался мне дружелюбным обаятельным и честным малым.
19.png
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
3.png

КАК ОСТРЫЙ НЮХ И МОЩНЫЕ ЛАПЫ ПОБЕДИЛИ ЧЕЛОВЕКА
Когда я услышала как Робин хвастается по телефону, что она смогла найти работу, я ощутила гордость. Все таки не зря мы ходили в тот парк! Валяясь на своем лежаке и нежась в лучах утреннего солнышка, я уже представляла как в нашем доме снова появятся дорогая одежда, элитная мебель и пушистые персидские ковры. Я точно знала - работающий хозяин питомника мог получить за день сидения за компьютером около 2000 симлеонов вообще не напрягаясь.
Не то чтобы я ожидала от хозяйки большего рвения и желания упахаться... но хоть тысячу же нам должны были выделить на текущие расходы.
В первый рабочий день Робин проснулась ни свет ни заря и принялась готовить завтрак. Думаю, это был превый самостоятельный завтрак в ее жизни, потому что вафли обуглились и завоняли паленой резиной.
1.png

- Как же так? - грустно уставилась она на свое творение. - В рецепте было написано что справится даже ребенок!
- Если бы кто-то спросил меня, я бы посоветовала заказать суши. - проворчала я со своего лежака.
Конечно, она меня не поняла. Люди не умеют понимать язык животных. Такие странные... интересно, как же они тогда узнают новости обо всем что происходит вокруг? Я например слушаю чириканье птиц раз в неделю, и это дает мне возможность понять что соседский пес сбежал из дома, а дикая кошка нашла своего человека.

- Миракл, я ухожу на работу на весь день! - прокричала Робин у самого выхода. - Будь хорошей девочкой и не шали!
Я повела ухом и сделала вид что продолжаю спать. Но как только машина скрылась за поворотом, вскочила на все 4 лапы. Мне вспомнилось, как Робин убеждала меня попробовать поохотиться и найти клад.
2.png

- Может и правда стоит попробовать? Люди всегда описывают поиск клада как веселое занятие, игру, где ты всегда выходишь победителем.

К счастью в доме была собачья дверца и я беспрепятственно попала в городской парк.
Людей было мало, может оно и к лучшему. Не хотела бы я чтобы мою находку попытались отобрать и присвоить соседи.
Плана у меня не было: просто рыть, рыть и еще раз рыть. Очень скоро парк стал похож на новое пристанище кротов - весь в ямках и горбах земли. Я вся стала перемазана в грязи, уставшая и почти сдавшаяся. По моей шубке ползали какие-то мерзкие насекомые.
4.png

На город уже спускались сумерки, а я все еще ничего не нашла. Хотелось плакать... как вдруг заметила, что в одной из вырытых мною ямок что-то блестит. Идеально гладкий, черный как уголь, твердый камушек.
- Это очень похоже на что-то драгоценное - подумалось мне. Схватив находку в зубы, я потрусила по направлению к дому.

- Эй, Робин, глянь что я нашла!!! - прогавкала я как только переступила порог.
- Божечки, откуда ты такая грязная появилась? Что с тобой? - хозяйка схватилась за расческу и принялась разбирать мою свалявшуюся шерсть.
5.png

- А это еще что? - она наконец обратила внимание на мою находку. - Ух ты, я обязательно покажу завтра это местному ювелиру. Уверена, он предложит за камушек не меньше 3500 симолеонов! Молодчина!
Она потрепала меня по голове и грустно вздохнула:
- А вот у меня не все так прекрасно. Я проработала весь день, осталась еще и на вечернюю смену. И получила всего 100.

Наверное, сильнее как я тогда гордилась собой, гордиться уже невозможно. Я принесла в дом больше 3000, а моя хозяйка всего 100. Кажется, не те существа называются у нас царями природы. Даже тот факт, что вечером Робин бесперестанно разглагольствовала о том каких милых щенят она видела сегодня в приюте не могло испортить моего настроения.
6.png

Конечно, я была против! Я имею в виду против того, чтобы в нашем доме появлялись всякие безпородные. Папа рассказывал, что уличные собаки совсем не умеют себя вести! Они пьют воду из луж, питаются жуками, и, самое страшное, - абсолютно не признают нашего превосходства над ними! Нет уж, я готова даже на еще одну собаку, но только родовитую. Лучше бы конечно далматинца. Сильного, молодого и красивого.

На деньги, вырученные с продажи камушка, мы купили беговую дорожку. Робин сказала, что если она станет выносливей и научится бегать, ее когда-нибудь возьмут на скамейку запасных и поднимут зарплату.
7.png

Это конечно не мое дело, но мне кажется что так просто зарплату получить не удастся. Не смотря на наличие у нас беговой дорожки, вчера Робин привезла всего 75 симолеонов дохода и опять разболевшуюся спину. Даже меньше чем в прошлый раз! Она проплакала в подушку пол ночи, даже наплевав на то что на следующее утро поедет на работу невыспавшейся.
8.png

Этих денег могло хватить разве что на оплату счетов и скромное питание.

Поэтому мне пришлось снова бежать в парк. Кажется я начинаю понимать принцип того, где могут лежать сокровища.
Это должны быть тихие, укромные места, часто под кустом или другой растительностью, загораживающей вид невольным зрителям.
9.png

Непонятно только, кто же этот человек (или зверь) который все это тут закопал?
Не то чтобы это было так уж важно... я не считала и никогда не буду считать что краду у кого то сокровища. Раз они оказались на общественном участке - значит и камни общественные. А раз так - кто первый их откопает, тот и молодец!

Главное, что благодая мне у нас больше нет проблем с финансами. Я бы вообще на месте хозяйки прекратила попытки построить карьеру. Лучше бы она занялась тем что умеет хорошо - селфи делала например, или рисовала. Но она упорная, все старается понравится начальству.
10.png

Для этого даже перезнакомилась со всеми своими коллегами и втирается к ним в доверие!
TS3-W-2022-04-20-20-10-38-55.png
TS3-W-2022-04-20-20-10-32-66.png
+ 0.25 *4 балла за каждого друга

Всего: 1.5 баллов
Друзя:
4шт

Миракл - металлы
Палладий
Золото

Миракл - драгоценные камни
Радужник
Алмаз
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Челлендж не обновлялся более шести месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив династий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх