Чудесные свойства воды

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Пуша, 9 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 9 авг 2009 | Сообщение #1

Волшебные свойства воды.

В Японии широко распространено вероучение о том, что душа отражается в духе слова. Высший священник ордена Юхоуни из города Омийя Като Хоко предпринял эксперимент по очистке воды «через душу». Вид кристалла перед экспериментом был ужасен и выглядел, как лицо человека, искаженное болью. В день эксперимента священник целый час молился у плотины. Вскоре после этого вода в озере стала гораздо лучше. Кристалл воды, взятой после этого из озера, излучал блестящую энергию. Внутри гексагональной основной структуры находился широкий шестиугольник, представляющий собой сияющую ауру.
    Сегодня такого рода опыт используется уже многими исследователями. При этом кажется, что сама вода хочет что-то сообщить В шести крупных городах мира — Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Ванкувере, Буэнос-Айресе и Манаусе - были сделаны снимки кристаллов водопроводной воды. Результаты были удивительными.
    Лондон — питьевая вода туманного города. Удалось получить только не полностью сформировавшиеся кристаллы.
    Париж — кристаллизация воды проходила с трудом, но лучше, чем ожидали.
    Нью-Йорк — лучшие сформировавшиеся кристаллы (воду здесь обычно фторируют и озонируют).
    Буэнос-Айрес, Аргентина, — чудесная форма кристаллов.
    Манаус, Бразилия, — очень красивые кристаллы, прекрасная питьевая вода.
    Была взята вода и из святого источника в Лурде во Франции. Каждый год сюда приезжает более 4 млн человек. Этот кристалл отражает результат коллективного человеческого сознания. Кристалл воды из Лурда — мистический кристалл, передающий чувство божественной благодати.

Оказывается, что можно зарядить воду музыкой! Для этого достаточно поставить флакон с водой между двумя колонками и дать воде прослушать разную музыку.
    Вот эти результаты.
    Бетховен. Пастораль — светлое, мажорное произведение. И, естественно, прекрасный кристалл, доказывающий, что хорошая музыка положительно влияет на воду.
    Моцарт. Симфония № 40 ре-минор. Глубокая композиция звучит как благодарственная молитва красоте. Кристалл настолько великолепен и грандиозен, что, кажется, передает чувства самого композитора.
    Бах. Ария из оркестровой сюиты. Кажется, будто кристалл очарован знаменитой пьесой для виолончели. Разветвления кристалла свободно расходятся в стороны. Этот снимок создает впечатление, что кристалл радостно танцует...
    Воздействие музыкального акустического поля исключительно благотворно в отличие, к примеру, от электромагнитного поля, сопровождающего работу телевизора. Открытия, сделанные в XX в., позволили создать систему представлений о воздействии звука на живую ткань и жидкие среды организма. Поэтому и можно говорить о лечении музыкой любого органа или системы, а под жидкими средами организма прежде всего имеется в виду вода.
    Интересно, что в сельском хозяйстве воздействие музыки на растения и животных изучается уже давно. И вот результаты: под действием динамичных мелодий овощи на грядках растут быстрее и лучше плодоносят, а удои молока возрастают чуть ли не вдвое. Почему эти колебания воздуха могут оказывать весьма существенное воздействие на состояние системы биополимеров, пока непонятно, особенно если учесть, что музыка писалась вовсе не для растений, на которые она так явственно действует. При этом характер воздействия на растения музыки бывает различным. От классической музыки они усиленно растут и плодоносят, а от рок-мелодий, наоборот, чахнут и даже погибают.
    Что касается воздействия музыки на человека, то оказалось, что 12 звуков, из которых состоит октава, гармонично увязаны с 12 системами нашего организма. Причем сердце отзывается на одну ноту, печень — на другую, нервы — на третью. При направленном воздействии музыкой, пением орган приходит в состояние максимальной вибрации, возникает так называемый эффект резонанса. И если сделать музыку одухотворенной, это поможет человеку как физически, так и духовно.
    Таким образом, мы снова и снова убеждаемся в том, что вода имеет огромное значение для здоровья человека. Добавим — не только физического, но и духовного. А научившись изменять свойства «жидкого кристалла воды» в своем организме, человек сможет не только эффективно очищать его от вредных веществ, но и создавать условия для постоянного саморегулирования своего организма и даже постоянного омоложения своих органов.
    Знали ли Вы об этих чудесных свойствах воды? Знаете ли Вы еще что-нибудь по поводу магической силы воды?

2. Danehliya
    Danehliya

Проверенный
    Дата: 10 авг 2009 | Сообщение #2
    О, да! Я смотрела фильмы про Воду и... книги... Автора не помню [​IMG]
    Короче, полностью согласна, что кристаллы воды меняются в зависимости от принимаемой водой информации... [​IMG]

3. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 10 авг 2009 | Сообщение #3
    Прочла и вспомнила, как когда-то, когда еще работала в библиотеке, готовила заголовки и цитаты про воду. Правда сама их не помню, но в целом тоже во всем согласна. К сожалению, сейчас с водой, по крайней мере, в нашем Хабаровске большие проблемы. Например, в Амуре нашем вообще нельзя купаться, а из под крана нельзя пить воду (только после фильтра или кипячения, а после кипячения вода уже вообще не та), так как в ней много вредных веществ. Правда сейчас стали приниматься серьезные меры по очистке реки, но на это много времени должно уйти.
    В целом, да. Вода - это источник жизни не только человека, но и всего живого на нашей планете.

4. [email protected]$тю)(@
    N@$тю)(@

Проверенный
    Дата: 10 авг 2009 | Сообщение #4
    Да,я смотрела фильм про воду. Там как раз показывались эти опяты.

5. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 10 авг 2009 | Сообщение #5
    Ky-ky-shka, вода загрязнена сейчас во многих городах, в частности и в нашем, хотелось бы здесь обратится ко всем, кидайте мусор в урну и убирайте за собой упаковки и прочий хлам, если вы выезжали на природу, все это ведь отравляет как почву, так и воду, которую вы сами потом будете пить и в которой вы сами будете купаться!

6. $abre
    $abre

Проверенный
    Дата: 10 авг 2009 | Сообщение #6
    Мусор кидаю только в урну и тд.
    Фильм смотрел, очень познавательный.

7. Мэгги
    Мэгги

Проверенный
    Дата: 20 авг 2009 | Сообщение #7
    Я сама часто провожу эксперименты с водой, даже по химии проект делала.
    С помощью воды можно быстро исцелиться от разных болезней - просто налить воду и говорить с ней о хорошем.

8. Catza
    Catza

Проверенный
    Дата: 21 авг 2009 | Сообщение #8
    Даа, про воду очень интересно [​IMG]
    Хорошая вода - хорошие зубы, хорошая кожа, здоровый организм!
    На счет, живая вода или нет, - я верю, что вся природа живая, не только вода, но доказательств у меня конечно нет [​IMG]
    Знаю, что вода очищается при замораживании, т.е. если воду из подкрана заморозить, ну чтобы лед был, то когда она растает - она будет чистая и ее можно будет пить.
    Еще знаю, что вода заряжается, какими-то частицами от серебра и очищается от серебра, но для этого воду нужно продержать какое-то время в серебрянном сосуде [​IMG]
    Еще могу сказать, что в Лондоне вода очень хорошая. Во-первых ее можно пить прямо из под крана.
    А во-вторых она очень хорошо влияет на кожу и волосы: у меня вообще кожа и волосы суховаты всегда были, поэтому без бальзама редко можно обойтись, а там вообще ничем не пользовалась, а волосы после мытья мягкие мягкие, кожа гладенькая гладенькая, не только на лице, вообще по телу! Вот не знаю, вот это я сразу там заметила, кожа и волосы в Лондоне у меня становились именно такими, как я и хотела бы! ИДЕАЛЬНЫМИ и без всяких косметических средств, просто от воды! И я нисколечки не приувеличиваю... Так жалко, что у нас не такая вода...

9. Jenestra
    Jenestra

Проверенный
    Дата: 21 авг 2009 | Сообщение #9
    Вода вообще интересная штука [​IMG] Даже музыку различает
    Это опасно, кстати, потом эти частицы в организме накапливаются, и может быть отравление серебром

10. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 21 авг 2009 | Сообщение #10
    Catza, да это точно, во многих странах вода намного лучше, чем у нас, но я думаю не во всех и российских городах плохая вода. Есть наверное и с хорошей. [​IMG]
    про отравление первый раз слышу [​IMG] [​IMG]

11. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 22 авг 2009 | Сообщение #11
    Jenestra, вы абсолютно правы, вот еще нашла, может кому-нибудь пригодится и про аллергию на серебро здесь тоже хорошо написано.
    Серебряная вода.

Это вода, содержащая ионы серебра. Она обладает сильным бактерицидным действием. Такую воду можно получить несколькими способами. Самый простой - холодный пассивный. В воду на 1-3 суток кладут серебряные предметы - ложку, монеты, крест.
    Другой способ требует дополнительных затрат. Надо купить аптечный препарат азотно-кислого серебра (он же ляпис) и растворить его в протиевой воде в концентрации 0,5%. Такую воду можно применять при хроническом гастрите и язве желудка, а также при воспалительных заболеваниях почек (например, пиелонефрите) в дозах по 10-20 мл трижды в день за 15 минут до еды.
    Можно получить серебряную воду с помощью электролитического аппарата - ионатора. Электролитическая серебряная вода не только подавляет патогенную микрофлору, но и обладает стимулирующим и восстанавливающим действием.
    Основные показания к применению серебряной воды: воспалительные заболевания почек и мочевого пузыря (пиелонефрит, цистит, уретрит), пониженная сопротивляемость организма инфекциям, острые инфекционные заболевания. Ее применяют для лечения гнойных процессов различных органов, ран, язвы желудка. Особенно эффективна она для лечения термических ожогов.

Серебряную воду можно добавлять к питьевой воде для обеззараживания. При контакте с металлом и на свету ионы серебра теряют активность, поэтому хранят серебряную воду в стеклянных емкостях в темном месте. При кипячении серебряная вода теряет свои целебные свойства.
    Осторожно, опасность! Длительное употребление серебряной воды может привести к дисбактериозу. Лучше всего пить ее лечебными курсами. При систематическом употреблении питьевой воды, обработанной серебром, его доза не должна превышать 0,05 мг/л.

12. Jenestra
    Jenestra

Проверенный
    Дата: 22 авг 2009 | Сообщение #12
    Да, я тоже видела. Я помню там еще людей разделили на две группы, поставили перед ними стаканы с водой, и одни должны были думать о счастье, красоте и т. д., а другие о горе, терроризме и т. п. И кристаллы в этих стаканах разные были (т.е. в первом они стали красивыми, ровными, а во втором наоборот)
    Пуша-мягкая, давай на "ты"? [​IMG]

13. Naum
    Naum

Проверенный
    Дата: 27 сен 2009 | Сообщение #13
    Про воду знаю несколько фактов: Выражение "Толочь воду в ступе" не с проста, раньше наши предки знали очень много о свойствах воды и они действительно толкли воду в ступе. Когда вода простаивает молекулы соединяются, соответственно молекулярная цепочка становится очень большой, а толкли воду для тог, что бы разбить эту цепочку. Короткие цепочки воды проникали, при питье, на молекулярном уровне, во все клетки организма, тем самым очищая от шлаков, выводя старые клетки из организма и омолаживая его, от сюда и выражение "Толочь воду в ступе"
    Единственное не понятно откуда знали все это наши предки (славяне), а это примерно 2 - 2.5 тыс лет назад, если не больше...
    Второй факт: Выражение "Вилами по воде писано". Сейчас это выражение приобрело другой смысл, нежели раньше.
    Раньше славяне использовали руны, и вилами на воде они рисовали образы этих рун, тем самым заряжая определенной энергетикой воду. От сюда и выражение "Вилами по воде писано"

14. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 27 сен 2009 | Сообщение #14
    Naum, очень интересно, может еще кто-нибудь знает такие истории про воду? Может сами поделитесь наблюдениями? [​IMG]

15. Naum
    Naum

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #15
    Пуша-мягкая,
    Таких "историй" очень мало, они не афишируются на обширную публику.

16. Ray98
    Ray98

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2009 | Сообщение #16
    Хочу я вам всем сказать, чем меньше город, тем чище вода. Недавно в городе Сургуте ( кто знает этот город) на первой водоочистной станции поставили ионизатор воды с помощью серебра. Теперь мы не боимся пить воду из под крана [​IMG]

17. Nevano
    Nevano

Проверенный
    Дата: 6 июн 2010 | Сообщение #17
    Везёт же некоторым... [​IMG] ...
    А я не могу никак отвыкнуть пить воду из под крана... Привык уже.. [​IMG] Нет, ну блиииин, ну неужели мне так тяжело пропустить её через фильтр...
    А вообще, я верю в чудесные свойства воды, в то что она записывает информацию... Ещё слышал чтобы убрать информацию из воды,надо по-взбивать её венчиком... [​IMG]

18. Ритус
    Ритус

Проверенный
    Дата: 28 май 2011 | Сообщение #18
    У воды существует память на молекулярном уровне!

У воды есть память утверждает система гомеопатия. [​IMG] Гомеопатия – это система лечения, при которой назначают небольшие дозы лекарства, вызывающие те же симптомы что и сама болезнь.

По оценкам вода запоминает вещество, которое когда-то было в ней разбавлено. Это при том, что в когда-то существовавшем растворе уже не осталось ничего кроме самих молекул воды, то есть вещества в воде уже нет. Получается что вода имеет “память” на молекулярном уровне. Таким образом вода сохраняет свойства вещества, даже если этого вещества уже нет.

Эту гипотезу решили опровергнуть ученые из Королевского Университета в Беркли, и в 2002 году они провели эксперимент.

Самое удивительное заключалось в том, что по результатам эксперимента они не только не опровергли, но и подтвердили концепцию о “памяти воды”. Ученые выступил с громким заявлением о том, что вода имеет свойство запоминать. Под наблюдением независимых экспертов они провели опыты, но что-то пошло не так и они не смогли доказать существование памяти у воды.

Ну а пока споры о существовании памяти воды продолжаются, несмотря на многие факторы говорящие в доказательство.

19. Наська:)
    Наська:)

Проверенный
    Дата: 18 дек 2011 | Сообщение #19
    Объём памяти воды во много раз больше, чем ёмкость любых искусственных носителей информации.

20. Данил
    Данил

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #20
    У нас вода с виду прозрачна, но полна Fe2O3 (окись железа, тобишь ржавчина),т.к. трубы ржавые. У самого дома в кране проточный обратноосмосный фильтр и ионизатор, т.к. при моих желудочных болячках вода из под крана противопоказана.

Статус темы:
Закрыта.