Code Geass: Hangyaku no Lelouch / Код Гиас: Восставший Лелуш

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем Elizabet, 27 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elizabet
    Elizabet

Проверенный
    Дата: 27 янв 2009 | Сообщение #1

Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
    Тип: ТВ (25 эп. + 2 коллажа + 9 picture drama), 25 мин.
    Выпуск: c 06.10.2006 по 21.07.2007
    Режиссёр: Танигути Горо
    Автор оригинала: Окоти Итиро
    Студия: [​IMG]

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.
    В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.
    Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.​

2. SilverRain
    SilverRain

Проверенный
    Дата: 6 фев 2009 | Сообщение #2
    Хорошее аниме. Интересный сюжет, персонажи.

3. Симыч
    Симыч

Проверенный
    Дата: 9 фев 2009 | Сообщение #3
    Суперское аниме , надеюсь дальше также будет:)

4. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 22 фев 2009 | Сообщение #4
    Посмотрела оба сезона за два дня и осталась в восторге после увиденного. Это одно из лучших аниме, которые я когда-либо видела. Постоянно сравнивала Лелуша и Лайта, чем-то они похожи. Концовка меня не разочаровала, напротив, именно такой конец мне по душе, даже несмотря на то, что безумно жалко Лелуша. Если оценивать по 10-ти бальной шкале, я бы дала 9,5.
    А разве будет третий сезон?

5. Lucy16
    Lucy16

Проверенный
    Дата: 27 фев 2009 | Сообщение #5
    black_cat,
    Да! И ещё, Лелуш жив!
    Обожаю это аниме...Обожаю Лелуша! Фанатею!
    Насчёт смерти Лелуша, мне кажется он стал таким же как Шитсу, а то как он мог не умереть? То есть бесмертным стал! Заметьте, в конце 2 сезона в самой последней серии Шитсу обращается к Лулу, так ведь?

6. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 27 фев 2009 | Сообщение #6
    Lucy16, да, я слышала про третий сезон, только это будут события второго сезона, но глазами Сузаку.Так что конец не изменится(( Хотя я не уверена в достоверности информации, так что все может быть)))
    А насчет Лелуша, я тоже думаю, что он жив. В последней серии СиСи говорит с ним, скорее всего он был извозчиком, лица которого не показали. А может и нет.

7. Lucy16
    Lucy16

Проверенный
    Дата: 28 фев 2009 | Сообщение #7
    black_cat,
    хм...Так вот почему 3 часть манги называется месть Сузаку или что то типа того...А я не хочу Сузаку! Лулу хочуНу ладно...Пусть будет как надо...

8. Ai_Enma
    Ai_Enma

Пользователь
    Дата: 24 май 2009 | Сообщение #8
    А ещё Шитсу немного повышает голос,дабы он услышал)))Короче Лулу жив ^___________^
    А вообще я не знаю,кто кого скопировал-DTB Код Гиасса или наоборот.
    Амбер-вылитая C.C.,Инь-точная копия Ани [​IMG]

9. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 24 май 2009 | Сообщение #9
    ах,однодумец)
    Я обожаю Лелуша_

10. Сатин_Асакура
    Сатин_Асакура

Проверенный
    Дата: 9 июн 2009 | Сообщение #10
    Ня!! обожаю Лелуша!! Такой красавчик ^____^
    многие наверно сравнивают его и Лайта, но я на стороне Лелуша наверное...

11. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 13 июн 2009 | Сообщение #11
    У Лелуша не такие методы и он не такой безумец, как Лайт,хотя...Обожаю Лулу, он красавчик ^,^

12. Сатин_Асакура
    Сатин_Асакура

Проверенный
    Дата: 13 июн 2009 | Сообщение #12
    ну Лайт вобще-т тоже
    Но Лулу [​IMG] ммм... просто кавай!!! [​IMG] люблю
    В "Код Гиасс" там война, и действия Лелуша оправданы и я даже обвинять его ни в чем не буду.

13. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 15 июн 2009 | Сообщение #13
    ага))но к концу второго сезона сошел с ума бедный мальчик,так жалко его. Лулу просто прелесть.Лелуш повелевает. [​IMG]

ага....во втором сезоне он запутался потому что уже не находил смысла воевать..Я хочу чтобы Лулу был жив)

14. Ленусик
    Ленусик

Проверенный
    Дата: 9 дек 2009 | Сообщение #14
    Аниме просто супер) и третий сенон похоже будет) очень жду, надеюсь не разочаруюсь...

15. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 10 дек 2009 | Сообщение #15
    *позор на мою голову* бросила смотреть в начале 2-ого сезона,когда узнала что у всех этот гиас...меня это взбесило и не стала смотреть дальше,хотя имею привычку "добивать" все ТВ до конца,ну чтобы хоть сложить какое то мнение.

16. RegiShiki_
    RegiShiki_

Проверенный
    Дата: 22 июл 2010 | Сообщение #16
    Обожаю это аниме!!!! Отличный сюжет! Юмор присутствует!!!! Обожаю главных героев! Лелуша и Ши Тсу!!! Лелуш классный - я влюбилась! Да, он жив. Найдите спойлерное видео и сами все увидите! Он стал таким же, как Ши Тсу(С.С.) Это не объясняется, но итак понятно. Просто там( в видео), когда уже концовка и Ши Тсу обращается к Лелуша, его там показвают!)

17. sintiklia
    sintiklia

Проверенный
    Дата: 3 авг 2010 | Сообщение #17
    RegiShiki_, да, Лелуш жив... Даже на официальном арте было изображено. Мне тоже понравилось аниме, жаль он своюсестричку убил нечаянно с розовыми волосами(принцессу(), извените, все имена уже позабывала, 2 года назад смотрела. Я тоже неоднократно сравнивала "Тетрадь смерти" и "Код Гиасс". Судя по всему "Код Гиасс" выиграл, Лулу не сошел сума как Лайт и не умер в конце от раскрытия тайны...

18. Saya)
    Saya)

Проверенный
    Дата: 31 дек 2010 | Сообщение #18
    аниме очень нравится,только я мало серий смотрела

19. Бузюка
    Бузюка

Проверенный
    Дата: 31 дек 2010 | Сообщение #19
    Шикарное аниме: графика, сюжет, второстепенные персонажи - все продумано.

20. lobster
    lobster

Проверенный
    Дата: 31 дек 2010 | Сообщение #20
    Лелуш жив!
    Одно из моих самых любимых аниме. Персонажи продуманы очень хорошо. Обожаю С.С. х)

Статус темы:
Закрыта.