Da Fetonte

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
02ced87f69b8830b1da425d82d5db6bd.png

Приветствую тебя, землянин!
Добро пожаловать в эту крохотную часть другого мира!
Я вяжу крючком, рисую, вышиваю крестиком, увлекалась бисероплетением. Писатель во мне окончательно погиб, но родилось кое-что новое. В общем-то, как бы парадоксально не звучало: мой мозг бредёт туда, что руки найдут.

 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Итак, первое по списку: вязание.
Меланжевая пряжа свела меня с ума: соединить два мотка, чтобы не нарушить рисунок едва получилось.
Мой самый долгий (на этот день) проект занял всего... четыре дня. Получилось достаточно простенько.
Дурацкое освещение испортило вид, цвета на самом деле насыщеннее (видно на этапах)

И митенки из останков остатков той же пряжи.

 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Рисовать я абсолютно не умею, и очень часто сама себя обкидываю тапочками.
Пришла пора покидаться и вам!
После первой нарисованной головы (см. аватар) меня пробило порисовать прически со спины. Чаще всего это распущенные волосы.

Ниже правая рука получилась тоньше левой и какой-то дистрофичной(
Ну, не косячить я не умею: плечи кривые, пыталась исправить - поняла, что сделаю еще хуже.
Апдейт первого рисунка

А это мне вообще не понравилось, то шея тонкая получается, то плечи узкие
У каждого в жизни бывают такие ситуации, когда нервы уже не выдерживают, и все становится жутко пресным. Медики называют это депрессией. Две миниатюры by депрессия:
Коллекция холодного оружия: топор, тесак для рубки мяса, кухонный нож

Счастье под замком
Ну, и самое свежее - классный час первого сентября.

И тут у меня сломался карандаш... но никто не отменял шариковые ручки!

Вы не обращайте внимания на штрих - проводились полевые испытания.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мадина_Ф-Я, с открытием!)

Божечки, эта меланжевая пряжа меня покорила *__* очень люблю именно такие оттенки фиолетового и жемчужного. Узор тоже прекрасный!) И ровненько все так. Я вот спицами вязать совсем не могу, крючком раньше вязала, лет до 13ти, но уже давно не пыталась снова.
Митенки тоже классные. Оставлять отверстия для пальцев, да так, чтобы оно не распускалось - для меня пока необьяснимая магия х)

Уу, как я тебя понимаю по поводу причесок х) Сама раньше проводила много времени, рисуя только волосы. Правда, фантазия неизменно заканчивалась варианте так на десятом.
Зарисовки неплохие, старайся, и все получится ^_^ И да, ручка очень классный инструмент.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Мадина_Ф-Я, с открытием!)
Спасибо.
Я вот спицами вязать совсем не могу
Я тоже не могу (да и не вяжу). У меня от спиц постоянно пальцы болели, когда меня бабушка вязать учила (мне тогда лет шесть было, но любимой бабуле хотелось, чтобы хоть кто-нибудь из её четырех внучек продолжил её дело, а сейчас она просто радуется, что хоть я умею вязать).
Оставлять отверстия для пальцев, да так, чтобы оно не распускалось - для меня пока необьяснимая магия х)
Всё дело в воздушных петлях!
Отверстие для большого пальца провязывается в процессе вязания пястья, а остальные пальцы вяжутся по отдельности (я начинаю с мизинца и заканчиваю указательным, после провязки одного пальца пряжу обрезаю, закрепляю и прячу в петлях предыдущих рядов крючком меньшего размера. Затем закрепляю нить с мотка/клубка, провязываю следующий палец, это достаточно муторно, и пальцы (если вязать замкнутыми кругами для отсутствия швов) получаются достаточно сложным моментом.)
Простите уж меня за мой самый жуткий почерк (он не единственный такой, у меня на каждый день новый почерк;)). Я старалась написать по-человечески, но получилось как всегда.
И да, ручка очень классный инструмент.
Но только не эта) она жутко мажется, пятна оставляет (после двух уроков все пальцы были измазаны). Она, кстати, в кадр попала (фото в спойлере). И именно ей была сотворена надпись для шапки (с восьмой попытки:)).
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Всё дело в воздушных петлях!
Вооот оно как. Я прошлой зимой пыталась связать себе перчатки, вязала по отдельности две половины и потом соединяла-сшивала. В итоге они получились безбожно малы х)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Раскрываю "профессиональные" тайны, и даже схемами.
по отдельности две половины
Пробовала, там надо добавить петель, чтобы при сшивании нормально получилось. Но я так и не смогла их носить: швы дискомфорт причиняли, хоть и были выполнены с ювелирной точностью и почти хирургической аккуратностью.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Холодные, не отопленные кабинеты нашего старенького учебного заведения вынудили связать теплые митенки, выделяющимися на фоне унылой черно-белой школьной формы.

Любой текст (отображаться не будет)
Мое первое лицо, нарисованное в реализме (раньше рисовала только "мультяшные мордашки")
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Уже месяц здесь ничего не появляется, но это не значит, что я ничего не делаю!
Мы с моим бессменным крючком № 3 (а для не очень тонкой пряжи подходит именно он) работаем и работаем.
Мы связали
Носится с подгибом либо "конвертиком"
Длинные, выше локтя, чтобы в одежде с коротким рукавом тепло было.
Больше ни за что не буду вязать сарафан, ведь не довяжу, и получится платье!
250 метров провязано, 250 - в клубке

Почти конец работы

Узор
Новый телефон - новый чехол (ну просто Samsung Galaxy Ace 4 не влезает в чехол от Nokia C6-00)
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Недавно я начала учить итальянский, и на одном сайте был обнаружен "курс итальянского в песнях". Две песни из него мне очень понравились, да и голос исполнителя достаточно приятный. Настолько "достаточно приятный", что я теперь только его и слушаю.
Итак, я нашла исполнителя, у которого к классному голосу, к тому же, прилагается неплохая внешность.

Паоло Менегуцци

Простой карандаш, А5
В качестве исходника использован кадр из клипа Lei è (Ella es)
P. S. Убедительная просьба покидать в меня тапочками. Буду очень благодарна за это.
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Работа, датируемая 28-ым декабря 2014 года, в силу безмерной лени выкладываемая только сейчас.

Сказать, что получилось немного непохоже - ничего не сказать. Кому-то вообще показалось, что это С. Есенин, а не Менегуцци.
И еще один рисунок, рисованный "на скорую руку", при рисовании которого я не думала про фото этапов.

 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мадина_Ф-Я, последний рисунок получился очень узнаваемым! Как только увидела, сразу подумала на Арию из "Милых обманщиц", хотя смутила надпись (не сразу до меня дошло, что это не имя актрисы, а подпись автора).

Если нужен творческий совет, то скажу - будь смелее!) Не бойся заштриховывать не только те места, куда падает тень, но и саму кожу - она ведь не белоснежная, белыми обычно остаются только самые выступающие части (лоб, нос, щеки, подбородок). Вообще для разбора по тонам посоветовала бы переводить исходники в ч/б в фотошопе, так нагляднее будет (это читерство, угу, но чтоб научиться видеть не только черный-белый-серый, а черный-белый-50 оттенков серого, а то и больше, самое то)

А вообще молодец!) И извини что только сейчас оставляю комментарий. Ты так много вяжешь, это очень классно)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
NatalyJane,
...Арию из "Милых обманщиц"
Честно говоря, я даже не знала, кто это. ¡Gracias! (да, я чуть-чуть учу итальянский с испанским) Просветила. Рисовала с гифки, оставленной в комментарии к фото в ВК.
Если нужен творческий совет
Творческие советы такой самоучке, как я, нужны всегда. К сожалению, среди моих друзей (в реале) из людей творчества только музыканты, а художников нет (двоюродная сестра, окончившая художку не в счет: мы слишком редко видимся).
Не бойся заштриховывать не только те места, куда падает тень, но и саму кожу - она ведь не белоснежная, белыми обычно остаются только самые выступающие части (лоб, нос, щеки, подбородок).
Ну, смотрю сейчас на фото работ и сами работы (пока только последние) и вижу, что половину серых оттенков фотоаппарат все же "съел". Плюс у нас такое освещение в квартире, что желтоватый ватман в одной комнате белый, в другой - кремового оттенка, а у окна желтоватый.
И извини что только сейчас оставляю комментарий.
Да я уже привыкла сама с собой разговаривать)
Ты так много вяжешь, это очень классно)
Не так уж и много. Уже месяц вторую шапку довязать не могу...
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Честно говоря, я даже не знала, кто это. ¡Gracias! (да, я чуть-чуть учу итальянский с испанским) Просветила. Рисовала с гифки, оставленной в комментарии к фото в ВК.
De nada ахаха актрису зовут Люси Хейл и она красавица, я ее тоже хочу порисовать.
Творческие советы такой самоучке, как я, нужны всегда. К сожалению, среди моих друзей (в реале) из людей творчества только музыканты, а художников нет (двоюродная сестра, окончившая художку не в счет: мы слишком редко видимся).
Ну, для общения есть же еще и интернет)
Ну, смотрю сейчас на фото работ и сами работы (пока только последние) и вижу, что половину серых оттенков фотоаппарат все же "съел". Плюс у нас такое освещение в квартире, что желтоватый ватман в одной комнате белый, в другой - кремового оттенка, а у окна желтоватый.
Еще один совет тогда: фотографировать всегда у окна :D Ни одна лампа не сможет передать цвет так же достоверно, как естественное освещение.
Да я уже привыкла сама с собой разговаривать)
Отличный навык :D
Не так уж и много. Уже месяц вторую шапку довязать не могу...
На фоне меня, последний раз связавшей себе перчатку год назад, оказавшуюся безбожно маленькой, и в итоге так и не связавшей вторую.... Да, много х))
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Сериалами наши каналы не балуют. Тем более я уже не помню, когда телевизор последний раз смотрела. И мне книги больше по душе, нежели фильмы и сериалы. (удивляюсь, как можно было так "Бегущего по лабиринту" исковеркать в фильме, с книгой половина не сошлась)
Еще один совет тогда: фотографировать всегда у окна Ни одна лампа не сможет передать цвет так же достоверно, как естественное освещение.
Ну, меня целый день дома нет: ухожу из дома - на улице еще темно, возвращаюсь - уже темно. А когда я дома, на улице горят отвратительные ярко-оранжевые фонари, делающие бумагу то кирпично красной, то оранжевой.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Сериалами наши каналы не балуют. Тем более я уже не помню, когда телевизор последний раз смотрела. И мне книги больше по душе, нежели фильмы и сериалы. (удивляюсь, как можно было так "Бегущего по лабиринту" исковеркать в фильме, с книгой половина не сошлась)
Ну, я с 2011 года сериалы смотрю исключительно в интернете х) а телевизора в нашем доме нет вообще
Экранизации - вообще особенное дело, у нас тема есть на форуме, этому посвященная, там можно все свои фи высказывать... и не только фи, есть вполне удачные вещи же) Чего стоит одна новая часть "Голодных игр", когда из самого скучного первоисточника, где вообще ничего не происходит, сделали вполне яркую эпичную картинку

Ну, меня целый день дома нет: ухожу из дома - на улице еще темно, возвращаюсь - уже темно. А когда я дома, на улице горят отвратительные ярко-оранжевые фонари, делающие бумагу то кирпично красной, то оранжевой.
А уроки когда делаются? :О
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
А уроки когда делаются?
Вообще не делаются, потому что за их выполнением не следят даже учителя, никому оно не надо: главное в наших школах, чтобы мы отсидели до конца года, сдали экзамены и свалили на все четыре стороны. Да, и в 11-ом классе зимой света белого не видишь (как я уже говорила, в семь утра еще темно, а ближе к пяти вечера уже темнеет с большой скоростью). Ждем весны для обновления изображений в нормальном освещении (может, и сканер нормальный скоро появится).
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Меня сразило повышенное внутричерепное давление, и я даже рисовать не могла: голова только и делала, что болела.
Выкладываю работу с конца января - начала февраля. Честно говоря, получилось не очень.
Люси Хейл (2)

Простой карандаш, А5
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Привет, Мадина_Ф-Я!
Увидел обновление и заглянул на огонёк! Можно?
Рисовать я абсолютно не умею, и очень часто сама себя обкидываю тапочками.
Пришла пора покидаться и вам!
Хи! Я тоже не умею рисовать. Кроме того - я абсолютно не умею вязать!!!
Поэтому, всё, что ты успела сотворить - мне нравится!!!
Что больше всего? Наверное, портрет парня от 28-го декабря 2014 года.
Почему? Не знаю... Просто нравится... А тебе?
Вот, в чём разбираюсь, так это в кулинарии (к сожалению, "Кулинарная тема" на Форуме меня не порадовала, хотя я активно участвовал в двух подобных на иных сайтах).
Твоя фотка картошечки с салатиком прекрасна! (Спойлер "А ещё я покушать люблю").
Нарезанные помидорки, сдобренные майонезом; "Ялтинский" салатный лучок; зелень - великолепное сочетание!
А вот на отварную картошечку я бы маслица сливочного чуть-чуть добавил (картофель не потемнеет и будет аппетитнее)!
Пожалуйста, не забывай радовать нас своим творчеством почаще!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх