Да прибудет с нами свет! Первопроходцева

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Первое поколение. Основательница Вивьен Первопроходцева
2423c857fee8d99809f291a0584cfe02.png


d9f38a19338804868257936768ab336e.png


Спойлер

Домосед - 1 балл
Ваши персонажи любят иногда прогуляться, но их всегда тянет домой.
- Спать или дремать персонажи могут только на своём лоте, вне зависимости от времени суток.
- Во время похода (с игровым набором "В поход!") спать можно только в выбранном домике или в своей палатке.
Патриархат/матриархат - 1 балл
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
- Только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина)
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
Привязанность к земле - 1 балл.
Ваши персонажи любят свою родину, дом, в котором родились и выросли, и не представляют своей жизни вне его.
- Основатель и все наследники не могут переезжать на другие участки.
Родные гены - 1 балл
Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
- Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
- У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.
Семейная черта - 1 балл. (Гениальность)
- Одна из черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
- Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
Свободные призраки– 2 балла.
Ваши персонажи придерживаются мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
- Могилы и урны всех членов семьи должны храниться на семейном лоте.
- Могилы и урны нельзя хранить в инвентаре или уносить за пределы участка, они должны быть установлена на участке.
- Могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии.
- При переезде на другой участок могилы необходимо забирать с собой.
- Призраков нельзя отпускать.
Симля симлянам! - 1 балл.
Ваши персонажи не верят во внеземную жизнь, и даже если они видят её своими глазами, то не верят своим глазам.
- Основатель и все наследники могут быть только людьми.
- Ни один пришелец не должен присоединиться к семье.
- Нельзя заводить дружбу с инопланетянами.
- Если у Вашего персонажа в результате похищения инопланетянами родился ребёнок, он должен быть немедленно возвращён в родной мир.

Спойлер

Дополнения:

В поход!

На работу!

День спа!

Моды отсутствуют

Спойлер

Я бежала. Падала на холодную землю, набирая легкими еще немного воздуха, вставала и снова бежала. Кислород обжигал глотку, сердце с невероятной скоростью билось о грудную клетку, перекачивая адреналин по моим вспухшим от давления крови венам. Перед глазами стояла пелена отчаяния и дикой усталости. Казалось я бежала так годы, цепляясь руками за острые, словно ножи, кусты, раздирая бархатную кожу о ветки и сучья. А сзади, где-то в прошлом, раздавались грубые мужские голоса, заставляя мои ноги двигаться быстрее.

Меня зовут Вивьен. В честь пятой дочери Богини Света. С самого моего рождения меня готовили для служения в храме. Я не занималась физическим трудом, не возделывала поля, не охотилась на животных. Мое предназначение было слышать Богиню и доносить ее желания до поселенцев нашей небольшой общины. Мне нравилась природа во всех ее проявлениях, и я любила детей, что заходили в наш храм, сожалея о том, что я никогда не смогу родить ребенка.
На моей коже выжжена татуировка с изображением солнца. По средствам углублений, созданных краской, Богиня сможет наполнять меня священным светом, тем самым общаясь со мной и передавая мне ее волю.

Все что я умела – это разжигать благодатный костер да ухаживать за цветами, дарованными нам Богиней.

И теперь я бежала. Бежала от огня, разгоревшегося в деревне из-за других, пришедших убить нас. Они верили в другого Бога, и их Бог был жесток, он требовал нашей крови. Мы должны были окропить живительной влагой их алтарь, окрасив его в бордовый цвет.

В ту ночь Богиня явилась мне в прекрасном одеяние, сотканном из нитей солнечного света, с луной в волосах. Она стояла ко мне лицом, черты которого не дано было мне разглядеть. Рука ее была протянута. В ладони, сложенной лодочкой, отражая свет, плавали слезы, ее слезы.
- Беги, дитя мое, - затрещал ее голос десятками уже начавших разгораться огней.

Земля ушла у меня из-под ног, руки, инстинктивно протянувшись вперед, врезались в рыхлую, влажную почву. В нос ударил резкий запах разложения. Последние, что я успела почувствовать, как боль неприятно сдавила ребра. А потом наступила темнота.

Спойлер


e32347bb50fc7544af4059e78b178d4d.png


Спойлер

Для администрации. Пишу в первый раз. Правила перечитала все, готовилась к выпуску неделю(и все-равно накосячила, нажав вместо кнопки "предварительный просмотр" кнопку "опубликовать"), но думаю, что мелкие недочеты все-равно будут, так что заранее прошу прощения. Я правда буду стараться!

Для читателей. Если кто-то будет это читать, то простите мне то, что раскачивание сюжета будет достаточно долгим. Я постараюсь обыгрывать в игре различные интересные моменты, что бы вы не было постоянных повторений: "Она встала, покушала, порисовала, поцеловала мужа и легла спать".
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
488b03e816c4e4922d849eebe314f2aa.png

Солнце, давно возвысившееся над горизонтом, ласкало мое изможденное тело. Каждая клеточка моего тела болела, взывая снова провалиться в сладкое забытье, в непроглядную темноту спящего сознания. Но я не могла позволить это себе.

Когда я все-таки встала, передо моим взором открылась огромная поляна, покрытая травой и цветами с кое-где растущими деревьями. А среди этой красоты полуразвалившаяся хижина.
d602e2cafcfff974e9741974ad3797cb.png

Внутри стояла кроватка, полость для хранения еды, а так же там находилась лестница ведущая в пещеру, где было корыто и туалет. Возле дома никого и никаких намеков, что сюда кто-то мог вернуться. Пыль и паутина царствовала повсюду, а стены хибарки почти полностью разрушились.

И я решила остаться.

Развести костерчик, снять с себя грязь и пыль последних дней, а с ними и страх за свою жизнь, отдохнуть на кроватке.
Занимаясь всем этим, я поняла, что у меня нет еды. Вообще.
458a5b36cf95746cd29a87196065230e.png


b96cd633777549a76f74ab286de42ef0.png


Я никогда не рыбачила, лишь видела, как это делают другие. А теперь выбора у меня не было. Настало время обеспечивать себя, не смотря на то, какое изначально даровалось мне предназначение. И я взяла удочку, одолжив ее у прошлого жильца заброшенной хижинки, отправившись к речке ловить в первый раз в жизни рыбу.

У меня получилось! Я поймала парочку непонятных рыбешек. Ужин на сегодня мне теперь обеспечен.
b8c272d79f008e8552289aad06b01fdc.png


В жизни не готовила. Но это не помешало мне сперва выпотрошить внутренности. Правда про чешую я забыла…Но ничего, после нескольких дней почти беспрерывного бега это казалось пищей богов.

Понежившись немного у костра, я отправилась спать на ветхую кроватку того, кто некогда жил тут. Интересно, кто он был?
Но поразмышлять я не успела, усталость тут же вцепилась меня коготками неги и утащила в сонное царство.
538132e23845dbb96a363eb405db92f6.png


Сон был без сновидений. Проснулась я бодрой. Начала гулять по доставшейся мне территории. Нашла пару интересных кустиков и тут же приняла решение: огорода – мое все. Собрав урожай с нескольких кустиков, я, вспоминая наставления хранительницы, принялась копать ямки земле, дабы сложить еще не рождённого в чрево земли, из которой, тянясь к свету, пробьется дитя к солнцу.

А потом, собрав снасти, я снова удалилась на долгую рыбалку, поймав одну необычную рыбку.
1e8da9bcc7036dccae0dff5be03525ed.png


Вечером я осознала, что до сих пор не видела людей. Это настораживала и пугало меня. В голову лезли разные мысли. Я боялась и того, что вполне возможно я в неделях ходьбы от обитаемых земель или что эти земли близко, но мои враги, ищя меня, наткнулись на них и все сожгли.
1988d99ba32b4a917e30336cbef4c8ac.png


Из-за дурных мыслей, я спала плохо.

Следующий день был переполнен разными событиями.

После того, как я проснулась и потянулась, пошла на прогулку. Мною был найден интересный камень, и, применив немного смекалки, я разбила его и получила камушек. Камушек был красивый, но бесполезный, на всякий случай сохранила его.
c28a111cbbde2108d6564058b1059ab1.png


А потом я собрала урожай с яблоньки для своего садика.
b21565dd96e99f2166bf5d769180db5f.png


И вот, когда я уже собиралась идти домой, откуда-то раздался смех. Я не поверила своим ушам! Где-то здесь были люди. Я, совершенно позабыв про страх, побежала на звуки голоса, которые стали явственно слышны после того, как я начала двигаться в направление раздавшегося смеха.

И да, выбравшись из кустов, я попала прямо в эпицентр шумных разговоров. Вокруг меня были люди!
Они удивились, увидев меня. Разговоры смолкли. Но через пару секунд, потеряв ко мне всякий интерес, они продолжили беседы.
Я подсела к темнокожему мужчине, который о чем-то грустил. Сперва разговор не клеился, ведь наши языки отличались (хоть и не очень сильно), а потом мы разболтались. Да так, что Боб(так звали этого забавного пухляша), рассказав мне о своей профессии кулинар, предложил продавать ему овощи, фрукты и травы для его блюд. Деньги в нашей общине мы не использовали почти(все делали сами), но в сложившейся ситуации, когда все – это я, любой «универсальный обменный предмет» мне бы понадобился. Боб рассказал о деревне, где все они живут, что при помощи денег он покупает ингредиенты для блюд, его стряпню покупает столяр, у которого он, Боб, покупает иногда мебель для землянки. Я, выслушав это все, немедленно отдала запасы трав и овощей мне совсем ненужных. Рыба вкусней.
4d261550d937a661f7909a1e0b3cee9f.png


Днем я продолжила заниматься моим садом, посадив еще пару растений.
6e88c695cac6dad9fae4ca761eace507.png


А ближе к вечеру, пойдя на рыбалку, я познакомилась с какой-то очень скучно старушкой, которая причитала, что когда были мамонты, жилось куда лучше. Слава Богине, что рядом оказалась бойкая девчонка Саммер, которая в миг развеяла скучную обстановку своей невероятной харизмой. Буквально через пару минут мы с ней чувствовали себя очень близко, словно подруги. Это моя первая подруга здесь!
Саммер, упомянув Боба, тоже предложила продавать ей продукцию, но не травы, а рыбу. Совсем недавно ее деревню посетили «люди с узкими глазами» и научили ее готовить «роллы» и «суши». Теперь она постоянно экспериментирует и ей нужна рыба. МНОГО РЫБЫ!!!
86c21f8a10f55173237a568a8d8b14d0.png


Сидя у костра и кушая рыбку(в этот раз без чешуи), я долго обдумывала последние дни. Я научилась рыбачить, посадила маленький садик(и он уже вот-вот даст первый урожай), собрала пару интересных камушек, приобрела два друга, обустроилась в новом жилище , стала более общительной, научилась смешить людей своим акцентом. Не так уж и плохо. Для начала.

Что же, вот и подходит к концу первая глава моей жизни. Конец первой главы, но, надеюсь, не книги. Что же Богиня…Отдаю себя под суд твой, дабы узрела ты мои деяния и не оставила меня одну в трудную минуту. Молюсь и надеюсь, что ты меня слышишь.

62599966296f454507df3d4fd9d0d085.png


Спокойной ночи.

0,5 - персонаж основатель
0,25*2 = 0,5 - за двух друзей(Саммер и Боб)
0,25 - достижение "интроверт"
0,25*2 = 0,5 - пять новых экземпляров в коллекциях "рыбы", "растения"

Итого: 1,75
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
488b03e816c4e4922d849eebe314f2aa.png


Очередное утро. Я иду в садик и наслаждаюсь результатом моих трудов. Растения, недавно посаженные, уже начали давать свои первые плоды. Это безумно меня радует, ведь я не такой уж и хороший садовод, а растения у меня все-таки растут. И даже некоторые из них явно "улучшились": разрослись, позеленели, тянут свои листики-лапки ко мне.

393bd6d4ea841f8b295c69a55eccd9ed.png


А пойдя за камушками, я решила залезть в трухлявый пень, чтобы насобирать червей для рыбалки, но вместо этого я схватила что-то слизкое, что немедленно начало вырываться из рук. Но не тут-то было. Я схватила это что-то покрепче за ноги и вытащила. Лягушка...ну, не червяк, но на наживку сгодиться. Если же и с рыбалкой будет все плохо, то лягушку зажарю. Лягушке такая идея явно не нравилась, поэтому она мня немедленно обписала и громко квакнул. Протестует.
cb029f4e11b269c6f0bf8ec3bb8af780.png


Рыбалка сегодня задалась. Лягушка в моем кармане видать совсем не хотела насаживаться на крючок, вот и наколдовала мне просто замечательный улов. Саммер будет рада, если у нее от этих "суши" к тому времени глаза не окосеют.
Хи-хик.

9fc0b397ced82ec187d8a3748d22bf23.png


Ну вот и очередной день подошел к концу. В моем домике тихо. Ничего не предвещает появления моих недоброжелателей.
c9920ddf7a3240b8453a910e5cb80450.png


Только я проснулась от щебетания птичек, как хмурый Боб появился в проеме моего домика. По его виду было трудно сказать, что он был рад меня видеть, но я видела - он очень рад. Чувствую, что между мной и ним зарождается очень крепкая дружба(а вы что думали?). И крепкие деловые отношения, ведь почти сразу, не вставая с кровати, я втюхалала ему мешок разных трав. А еще я предложила ему русалку, если выловлю, конечно.

e1a2d0162ed1d240a8a8bcdb33d0c71e.png


После чего к нам присоединилась Саммер, которая получила второй мешок. Только в отличие от первого - вонючий. Ну что поделать, рыба - товар специфичный!
4c9c1f28343e08ebfe63822c3442494a.png


На самом деле, как и к Бобу, я начинаю прикипать к Саммер. Она такая классная: веселая, жизнерадостная, активная. Энергии из нее столько выделяется, что нам с Бобом на двоих много.
c679f48d227f45ac8765242a417083af.png


Ну а потом, снова садик! И лягушки! И жаренная рыба, которую я так приноровилась готовить, что "лишние" детали не хрустят на зубах. Достижение!
5c94d0b6a9f2b937b8a876907069add1.png

e90c3f1fc98c7604bf2e310c09d5890d.png

5ff8ed5ed812e62dff9dc484ccab041d.png


К вечеру, когда я снова решила подвести итоги прибывания здесь, у меня начала жечь татуировка, что изображает солнце. Будто свет изнутри меня рвался наружу, но сил для освобождения у него не было. У меня возникла мысль, что я должна дать ему дорогу...рука дернулась вверх, указательный палец мягко надавил на серединку и я почувствовала, как слабость овладевает мной, вытягивая мое сознание из реальности. Огонь промелькнул у меня перед глазами, улетая куда-то вверх. А я падала. В бездну.
04644d86b5f11d498e2e6ded46a82ef4.png

1,75 - за прошлую главу
0,25 - достижение "самое начало"
0,25 - пять новых предметов в коллекции "лягушки"

Итого: 2,25
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
4726d156caae93fa771d62996000357f.jpg

Упав, я вознеслась.

Все поглотил свет. Не жгуче-яркий, но приятно теплый. Он проникал под кожу, мурашками поднимаясь к корням волосам, пропитывая сознание, наполняя его образами, чьи формы точно не имели ничего общего с земными. Мое тело покоилось в жидкости, напоминающей по консистенции молоко, только в разы нежнее. Веки мои были закрыты, мышцы расслаблены, а сердце наполняло умиротворение, отчего оно не билось. Казалось, я умерла и попала к ней, к Богине...

-Дитя мое, - ее голос из далека, откуда-то снизу. - Слышишь ли ты меня?

-Слышу, госпожа моя...-я не открываю рта, губы плотно прилегают друг к другу. Мысли здесь единственные звуки.

Руки моей повелительницы обхватывают грудь, ее животик прижимается к пояснице. Нега раскаленным железом начала растекаться по артериям и венам.

- Дитя мое, я так давно ждала тебя, но ты не слышала моего зова. Бедное, мое бедно Дитя. Ты осталась совсем одна. Совсем-совсем.

Я молчала, отдаваясь ласкам Богини. Ее пальцы заботливо гладили мою голову.

- Совсем-совсем. Более нет ни одного человека, кто бы верил в меня. И я так слаба, так слаба, что даже не могу помочь моему последнему последователю...

Другой рукой, охватив меня за талию, Госпожа потянула меня вниз.

- Дитя мое, ах, Дитя мое. Я так страдала, видя, как ты страдаешь там, как ты пачкаешь свои пальчики в земле и кишках рыб. Ах, я так хотела для тебя другой судьбы!

Я чувствовала, что она поглощает меня. Всю. Ее чрево разверзлось и впустила меня в себя.

- Но я нашла, мое милое Дитя, выход. Я дам тебе свободу, отдам тебе право на рождение ребенка, верну тебе плодородие. Ах-ах, не достойна была ты этого, ты должна была стать проводником моей воли для вас всех, предавать любовь им и ласку мою. Я так, так несчастна, что вынуждена опорочить тебя.

В чреве ее было тепло. Захотелось свернуться колечком и уснуть. Навсегда.

- Ты родишь, Дитя мое, прекрасных ребятишек. Самых-самых прекрасных деток. И тогда не умрет твой род благородный. И наделю я вас своим благословением, дарую счастье и любовь мою.

Голос ее из нежно-миндального превращался в раскатистый гул откуда-то издалека, обволакивающего и грозного. Я прижала коленки к подбородку, обхватив ноги руками, словно новорожденная. Над головой моей сомкнулся небосвод, и я провалилась в сладкое забытье.


Живот садил. Так, словно его вспороли. Кое-как, раскатываясь и скрипя зубами, я встала. Вокруг царила ночь, пели сверчки, чья сцена была освещена светлячками. Еле дыша от боли я, едва сдерживаясь от падения, дошла до домика и завалилась на кровать.
23389783c5975fca8be0d8831f8173a9.png


Очнулась от тяжелого сна я только в тот момент, когда Саммер, придя ко мне за очередной порцией рыбы, начала громко звать меня.
Мне было плохо, но поборов тошноту и колющую чуть ниже живота боль, я прошла до дверного проема, где Саммер, облаченная в нимб из солнечных лучей, ждала моего прихода.
Я ничего ей не сказала, только то, что сильно ноет в районе поясницы. Она засмеялась и, сказав что-то про "женские дела", дала мне пожевать корешок, от которого стало чуть легче. Какая же она у меня все-таки самая замечательная! Я счастлива, что в жизни появились такие люди, как она.
78f7aaf17e14f25e1ec776b0bdec0541.png


А потом, только мне стал легче, закинув удочку через плечо, я отправилась на рыбалку. Прошлая ночь вымотала и дала много тем для размышлений.
584204f926def9dd90b2e334922ece32.png


И еще я познакомилась с очередным местным жителем.
И клад выловила. Внутри правда только яблоко было, но лучше, чем ничего.
b72f7b6d89399847a29652a78fe048e9.png


Вечером боль возобновилась, вернув в голову обратно мысли о произошедшем. Как бы не было "ярко" там, воспоминания уже успели очень быстро потускнеть, оставляя в памяти лишь ее слова. "Ты родишь", "Верну тебе плодородие". В сердце томилось счастье, счастье, которое я не выпускала наружу, потому что боялась ошибиться. Боялась, что я поняла ее не так.

А на следующее утро у меня пошла кровь.

Когда буроватая субстанция на моих пальцах стала чуть подсыхать, я подумала, что меня порвет счастье. Раздерет мою грудную клетку и вознесет мою душу выше Луны. Мое тело могло породить новую жизнь. То, о чем я тайно мечтала с самого рождения. Дети, много детей.

В честь этого(конечно, я некому об этом я не сказала) я пригласила моих новых знакомых на пару жаренных рыбешек и котлеток из них. Жаль только, что праздник был омрачен подгоранием старушки. Но, думаю, меньше надо было причитать, даже огонь не выдержал ее жалоб на "не то время". Хорошо, что я не растерялась и принесла тазик с водой. Правда погибло мое растение. Эх.
88a1917aa6404623ce2bffc78c56c096.png

862b2b8fe827929dd94f976a9cb32c74.png


А потом тот самый тазик с водой протек. Пришлось латать навозом.
f20fb8dae89ebc33aa8fd3b972b61e74.png


А вот это моя новая знакомая, которая заинтересовалась всякими моими камушками. Говорит, что сделает из них украшения. Мы почти сразу подружились. Она была очень мила, не смотря на то, что я вся испачкалась в грязи, разыскивая всякие окаменелости.
a86afa884db1130607c511b02785f6cd.png


Одна сплошная идиллия. Новые друзья - всегда хорошо
00c34c03718979deb038a39620a14c35.png


Боб тоже не забывает обо мне, приходит, скупает мои растеньица, рассказывает смешные истории и сопит, словно мишка, когда я шучу об его угрюмости. Утешает меня, если я загрущу.
235b8d90fb91ff0d5990e5e207581bea.png


А на том месте, где совсем недавно бабушка "поигралась" с огнем, растет какое-то странное растение. Пахнет крайне дурно, но я решила его пока не трогать
be4bccc0c3079f312e893f8fd2eb0001.png


Несколько дней я была в приподнятом настроение. Бегала, прыгала. То по саду заботы, то охота на лягушек, то рыбалка. Но совсем недавно. Я встретила ЕГО. Я не почувствовала ровным счетом ничего. Насекомые не прогрызли мой живот, дыхание не сбилось. Только внутри, в том месте, которое невозможно определить, зародилось нечто живое и теплое. Спокойно и без лишних эмоций я приняла то, что он моя судьба.
ff0b920d22fbfaab9e9da8ed8ce9e466.png


Мы обнялись, словно старые друзья. Я почувствовала тепло его тела, запах, мягкость кожи. Его руки мягко сомкнулись на моей талии. Мы простояли так всего секунду. Но эта секунда, думаю, станет первой в бесконечности.

А потом в доме, разделив, видимо, мое воодушевление, сломались и испачкались ВСЕ предметы в доме.
7b65e1b298fce5ec280057e72e34ffd0.png


А на следующий день ко мне пришли мои друзья. Мы если сосиски, смеялись и рассказывали друг другу небылицы. Мы были так близки, особенно я и он. Он...
8e9f0dfcc884323607ec4d4a07d4e809.png

(не забывайте о технике безопасности!!! А то и без глаза можно остаться)(Тот неловкий момент, когда охота сходить в туалет, но "и в этот момент я как ..., а он туда, а потом вот так!")
66f3a1360cca4f9a3f0124c63620a672.png


Мы остались одни. Совсем ненадолго, он предложил принести новых дров для костра, ведь старые прогорели, пока мы жарили рыбешек. Я смотрела, как с непринужденной легкостью он таскал огромные поленья и складывал их в кострище. Как бугрились его мышцы, натягивая эластичную кожу. Как работали его руки. Как он улыбался своим мыслям, играл желваками.
- Хорошего вечера, Вивьен. Мне очень понравилось у вас. Только я слегка удивлен, как женщина может жить одна без общины. Желаю вам удачи.
Он обнял меня. Только в этот раз чуть крепче и чуть сильнее. Совсем. Но граница была пройдена.
- Прощайте.
53b120160bde391fb74845aadc5fc8a2.png


А вечером я слышала, как что-то завывало и скреблось в подвале. Очень тихо, но различимо. Словно загнанный, раненный зверь. Испугавшись, я ушла на рыбалку, решив вернуться только утром.

От автора:
Фото из серии - без конфузов никуда. До постели оставалось три шага. И да, я о-о-о-очень боюсь отключения электричества!:D
725163252d5b5858bc7141411248419d.png

2,25 - за прошлую главу
0,25*3 = 0,75 за каждого друга.
0,25*2 = 0,50 за каждого лучшего друга
0,25*3 = 0,75 за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
0,25 - достижение "ночное бдение"

Итого: 3,50
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
7499bff81abd956aceac9b44cd635529.jpg


И после того замечательного вечера он на несколько дней пропал, дав мне тем самым возможность обо всем подумать. Новое чувство, зародившееся во мне, похожее на тот самый свет, которое источала Богиня, журчащим голосом умиротворения говорило о том, что ОН подходит для роли мужчины-продолжателя рода. А разум наоборот сопротивлялся чувству, пытаясь доказать, что чувство это есть субъективно, что оценивает оно этого мужчину через призму желания и той радости, которая появилась у меня после понимание того, что я смогу стать матерью. Борьба продолжалась изо дня в день, изматывая меня, а то, что он больше не приходил еще и печалило меня.
Боб и Саммер, не понимая, что произошло конкретно, но понимая, что происходит что-то "не то", по своему пытались меня отвлечь. Ох уж этот угрюмы мишка-Боб.
cf6b2af94907dd3de60add9d43437b41.png


Шумы в подвале не прекращались. Было ощущение, будто кто-то ходит вдоль стен и громко сопит, иногда стеная. Немного подумав, я решила, что вокруг моего подвала есть сеть пещер, а моя комнатушка тоже когда-то была частью, пока ее заботливо всю не обложили камнями, тем самым не дав различному зверью пробираться таким способом. После этого я слегка успокоилась и перестала обращать внимание на шумы из-за стены. Даже смогла принять ванну, смешав маску для лица из своих трав.

И, через несколько сим-дней пришел он(переводя в общечеловеческие понятия о времени - через два года).
Красивый, подтянутый и как обычно в умиротворенном настроении.
d1fca28f38533688574756cf3faaccb9.png


Я и не думала, что я так по нему скучала.
-Здравствуйте, Вивьен! - поприветствовал он меня. - Однако я долго не был у вас. Уже думал, что вас здесь и не будет. Но народ в нашей деревне сообщил, что все также покупает у вас овощи, фрукты и рыбу, а вы все также одна.
Я смутилась, не зная, что ответить. Так долго его не было.
-Да, никто не показался мне достойным для того, чтобы создать новое племя.
Он чуть наклонил голову и улыбнулся.
-Ума не приложу, Вивьен, как вы тут справляетесь. Это чисто воды безумие: женщина-одиночка возделывает поле, ловит рыбу и живет одна в лесу...Я бы очень хотел...вам помочь.
И после этого мы разговорились. Я рассказала ему почему я тут, почему одна, почему очень редко появляюсь в деревне. Рассказала про Богиню, про тату у себе на шее. Что во многом именно из-за него я боюсь идти в деревню, что "они" могут увидеть и понять. Что не смотря на то, что уже утек десяток лет, я все-равно не могу забыть, что они сделали. Не могу забыть криков о помощи заживо горящих людей. Что я последняя из тех, кто верит в Богиню Света. И что мое призвание родить новых ее последователей. Что мое положение храмовой жрицы отобрало у меня возможность рожать, а Богиня мне его вернула. В тот момент, когда через столько лет я все-таки решила рассказать свою историю беженки, мне стало так легко и покойно на душе.
-Я поражен вами, Вивьен. вы самая смелая девушка на моем жизненном пути.
661dbf7d8e2532d1f458526658c9c6cd.png


- И я хотел бы, если это возможно, быть рядом с вами, чтобы защитить вас, - он держал мои руки в своих и смотрел мне в глаза, проникая своим взглядом в мою душу. - Я так боялся, придя, не найти вас или найти вас уже с детьми. Но сейчас, видя, что вы все еще совсем одна, я хочу только одного, быть подле вас.
161a74ecb1e2a7fd942550911808d739.png


-Я тоже хочу, чтобы вы были рядом со мной. Это долгое время, что вы отсутствовали, я в тайне ждала вас. Не питая иллюзий, что найду другого. Если бы вы не вернулись, я бы так и осталась бы одна.
И он остался. В течении долгого время он и в самом деле жил "подле моих ног".
cd0fd616775469e63f9618237da71882.png


С Собой он перевез плотский станок и пень. Началась новая глава в моей жизни.
823d174b0d67ea41043e5f3f6df598d3.png


Он почти не дотрагивался до меня, решив, что пока не сможет мне обеспечить достойную хижину, он меня не достоит. Целыми днями мой мужчина стоял у станка, пытаясь выстругать из дерева то стул, то деревянный ящик для растений. Разобрался со сломанным тазиком для воды и с выгребной ямой. Жить становилось проще, теперь я могла полностью посвятить себя садику и попыткам скрестить новый вид растения.
95094820e1af4e886bbd4b1a0bbb3e5e.png

(просто красивый скриншет)
4f3f3a653d4c1c060adb458d0e751c9a.png


А потом, узнав о том, что я теперь не одна, ко мне вломились все мои друзья(спасибо Саммер за организацию).
Посиделки были столь веселыми, что опять случился пожар. Пришлось его оперативно тушить. Боб среагировал быстрей всех и притащил тазик с водой, который нас и спас.
90254796a9498528049d007491702e1c.png

(снова просто красивый скрин)
6b66bf8f6f65136d5de3eb58457e4c6d.png


Вечеринка была на высшем уровне. Боб же, не забыв, про мое день рождение принес странную игру, сказав, что скоро придет учить в нее играть.
082473bd6267ba8285cc9386739697a0.png


А после вечеринки у меня разрослись удивительные растения: питайя и орхидея. Мой же мужчина, сходив в деревню, смог продать свои первые попытки в столярном деле. Он уже принялся говорить о разборе старых, прогнивших стен, на месте которых построит хиженку, после чего я смогу стать его женщиной
84b87e105aff0baec4a7751c614c3be3.png


Спасибо тебе Богиня, что послала мне такого мужчину, я знаю, что ты знала все с самого начало и именно ты дала рождению того чувства. Я уверена, что скоро я смогу выполнить мое предназначение - рождения ребенка.

c59169acadfd277a3ed828bb5e5b44a1.png


3,50 - за прошлую главу
0,25 - свидание на золото
0,25 - вечеринка на золото
0,25*2 = 0,50 за пять новых экземпляров в коллекции "садоводство" и "окаменелости"
0,25*3 = 0,75 за за каждые 50 пережитых "счастливых" эмоций
0,25*2 = 0,50 за за каждые 50 пережитых эмоций "дискомфорт"
0,25 - за достижение "черенок жизни"

Итого: 6,00

Администрации: Переезд. Жил не один, денег не принес.
ec6c9d8624a50b1ce912ad5996023b77.jpg


Читателю: Я хочу извиниться. Как бы я не хотела, повествование выходит скачкообразное, с некоторыми сюжетными дырами, слегка натянутое. Станиславский не одобряет.
Симс слегка не рассчитан под мою обычно неторопливую манеру повествования, поэтому стало почти нереально обыграть долгое отсутствие Ричардса. С другой стороны я не могу исписывать страницы, ибо это станет не читабельно и скучно. Думаю, я скоро подстроюсь под темп самой игры и закрою все сюжетные дыры. Например, думаю, у многих возник вопрос, почему Вивьен не ушла в деревню, как так все быстро произошло с Ричардсем, где он вообще шатался, что шумело в подвале и т.д. Последнему я дам объяснение очень не скоро, но думаю, мой дорогой читатель, ты будешь рад объяснению.:) Что же до первых трех вопросов, буду стараться в процессе следующей главы уделить этому куда больше букв. Спасибо, что читаешь меня.
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
03db52a8434513cc4018e3797fd70eaa.png

Если бы я сказала, что все у меня в жизни чудесно, я бы откровенно соврала. На самом деле все было даже лучше, чем великолепно. Я ухаживала за садиком, ходила рыбачить, а мой мужчина уже принялся за постройку нового дома. Каждый день он работал не покладая рук. До меня он почти не касался. Только редкие объятья и держание за руки. ОН считал, что до того момента, пока он не подарит хижину, в которой я рожу нам первого ребенка, он не имеет права трогать меня. И лишь потом, после постройки, Ричардс сможет "сделать" меня своей.
Я даже рада, что все происходит именно так. Постоянно работая и стругая на своем столярном столике, Ричардс не отвлекал меня от работы над моим садиком. И мне, хоть и стыдно в этом признаться, мало понятно, что происходит между мужчиной и женщиной, чтобы получился ребенок. Я даже немного побаиваюсь того момента, когда он все-таки окончит свою постройку.
768e3c1cc1a11da16a45cd5b6c3c3063.png


Прибывания на моем участке мужчины чувствуется во всем, особенно, что касается починки бытовых приборов. Ричардс долго смеялся над моими попытками починить тазик.
- Вивьен, серьезно, навоз? - спросил он и улыбнулся своей очаровательной улыбкой.
После того как я густо покраснела, он разобрался со всеми приспособлениями, улучшив их так, чтобы я уже сломать их точно не смогла, даже если бы захотела этого.
3296e58d3fd3af4fa3e7d77f97c4ee5d.png


Надо отдать должное Ричардсу, он ко всему подходил с умом, поэтому предметы после него перестали гнуться, ломаться, дырявиться или протекать. И столярное дело достаточно быстро ему подчинилось, и хоть были мелкие неудачи, вскоре мой мужчина уже делал безумно красивые вещицы, которые продавал в деревне.
91b3aaf1010a9a5aa66d947ac5c078a5.png


Работал он даже ночью. Попросил у меня кристаллики, которые я хотела уже отнести одной моей знакомой и продать, и поставил рядом с собой. Говорит, что от них энергия исходит, которая помогает ему "творить".
ef3be4c9f4585c0e5e3f5d05718dbe42.png


Вскоре, чуть подучившись у столяра в деревне, он смог заменить стены на новые и внутри организовать свой рабочий уголок. После этого мне пришлось спать под открытым небом. И хоть я и раньше под ним спала, отсутствие стен рядом навевало какой-то страх, словно я не защищена перед опасностями мира, который окружает меня.

Каждый день он создавал что-то новое.
153ea515e082f6111076b2c6f76ce48a.png


Иногда, заинтересованные что у нас происходит, заходили жители деревеньки, иногда даже помогая: кто советом, кто притаскивая ненужный хлам.
186e128f991a484fc07b8e551525fe54.png


-Гэйвин, где ты так долго был. Два года...? - я не раз задавала этот вопрос. Но он никогда не отвечал, то отмалчивался, то уходил молча к станку. Я больше не могла этого терпеть. -Гэйвин, ты должен мне это сказать!
Я умоляюще посмотрела на него.
-Вивьен, я уже говорил, что не хочу об этом говорить. Зачем тебе знать. Главное, что это все в прошлом.
-Ричардс! - вскрикнула я.
-Вивьен! Я не скажу тебе об ни слова. Я не должен об этом говорить, разве ты не понимаешь?
-Это связано с деревней?
-Не совсем. Но тебе это знать не положено. То, что было до тебя, там и должно остаться.
Я не стала вести диалог далее. Но его не желание говорить пугало меня. Что могло быть в его жизни такого, что он мог скрывать от меня? Убийства, войны, болезни? Что?
-Вивьен, ты прекрасная женщина и я не хочу тебя запачкать грязью своего прошлого. И я хотел бы, чтобы ты больше никогда не спрашивала меня о том, что было тогда. Хорошо?
Я пожала плечами.
-Будешь сосиски? - непринужденно спросила его.
596f70a23d060102fd23fa032f79ec21.png


А строительство только начинало свои обороты. Каждый раз входя в стены его мастерской, я видела что-нибудь новое.
738d672204132dc0e1f37de50ac245c4.png


И, проснувшись однажды от странных звуков шуршания, я увидела это:
1d14d87eb3352158e1e7dc4381d765b4.png


Наверное, глупо радоваться крыше. Но в нашем племя крыша была лишь у храма Богине, люди же спали около костра под открытым небом. По соображению старосты это укрепляло бойцов, что делало их выносливее и сильнее. И это действительно работало. Мне были ни по чем дожди, палящее солнце или же легкие морозцы нашей зимы.
А потом, совершенно внезапно, мой мужчина окончил строительство, словно ночью к нему прилетели духи прошлого и помогли окончить нашу хижину.
И на радостях Гэйвин поцеловал меня. Впервые. Для меня впервые. Я даже не успела ничего понять, проанализировать ощущения, как он уже тащил мне показать плоды своих трудов.
00b06f6eaa61f2fc0fc911e1835c0c38.png


Он превзошел все ожидания!
c8b0b425ca1afe89fe575de2d390fb36.png


059b93a85d003daebe7adf641c089b11.png


И даже лягушка Василий нашла место в нашей маленькой, уютно хиженке. Василий, кстати, та самая лягушка, что не хотела насаживаться на крючок. Теперь мне кажется, что он приносит мне удачу.
78ed4294b4339059af826cc82eee94d5.png


Теперь ничего не могла сдерживать нас. Все традиции его рода были соблюдены. Дом построен,украшен и готов к заселению. А значит он, как мужчина, готов к семье.
Я впервые чувствовала себя неловко. И впервые ощущала себя женщиной. Которую хотят, вожделеют и любят. Его руки, губы, тело - все смешалось Вздохи, резкие движения, укусы, пальцы, ласкающие тело. Казалось, что в мое тело влили огонь, отчего все мое существо пылало, отвечая на каждое прикосновение всплесками эмоций. Он был и нежен, и страстен, и слегка груб. Словно охотник и жертва одновременно. Охотник, что поймал меня, жертва, что пала перед моей красотой. Танец тел, пение душ, слияние чувств.
А потом ощущение всепоглощающего удовольствия, накрывающее подобно морской волне с головой, уносящие куда-то далеко, за пределы видимого, за пределы самого сознания.
Сладкая полудрема укрыла пеленой неги, мое разгоряченное, уставшее тело. Перед глазами все поплыло, и, заключенная в объятия, я отправилась дрейфовать на волнах сна.
69f1c14653474a6f19aa3947ee618191.png

20efa13681058e00e35363de757b1de1.png

beb0453e5a3303d341e0c3504d3944ad.png


Я и не думала, что жизнь может быть столь прекрасно. Посвятив меня в прелести любовного дела, мой мужчина не намеревался отпускать меня надолго из своих объятий. Крепких, сильных, сводящих с ума объятий. И это дало свои плоды. Через два месяца я поняла, что крови так и не было. А это могло означать только одно. Под моим сердце скоро забьется сердце нашего ребенка. 4
Милый воспринял эту новость с воодушевлением и сразу же отправился делать на станке игрушки для нашего будущего дитяти.
ca5db81fd2d2bdbc6b105935f5bf658a.png


52199385bc994e13f51140324493fc33.png


И, пожалуй, это были последние месяцы моего по-настоящему счастливого существования.
53bb8db578ee46941d458ff59a0174d4.png

6,00 - прошла глава
0,25 - за каждые 50 пережитых эмоций "возбуждение"
0,25 - за каждые 50 пережитых эмоций "дискомфорт"
0,25*2 = 0,50 за пять новых экземпляров в коллекции "кристаллы" и "лягушки"
0,25 - свидание(2ое) на золото

Итого: 7,25

Не вошедшая картинка:
Это я то отец? Какой отец?
ad46f3ae5f08aa2b457917f33ff5174b.png


И, дорогой читатель, дальнейшее развития сюжета будет неблагополучным. В последнее время сильной жары и Placebo я хочу убивать и заставлять всех страдать. Ну, думаю, ты понимаешь к чему я виду.
Всего самого наилучшего, твой автор.:)
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
173f994d070d70a0dce9bbb3ce9e9045.png


Пожалуй, те месяцы, что я ходила беременной Гемерой, были лучшими в моей жизни. Жизнь бурлила во мне. Я бегала по полям и лескам в поисках новых растений, интересных камушков и лягушек для рыбалки, я ловила рыбу, кормила моего мужчину и ждала ребенка. Можно ли придумать жизнь лучше? Думаю, нет.
Первые тревожные звоночки начались, когда однажды солнечным днем ко мне пришла Саммер как всегда за порцией рыбы.
- Вивьен, я не знаю, что происходит...Молодые мужчины постоянно уходят на границы. Там происходят какие-то набеги, но пока ничего не ясно. Старейшины молчат. Недавно ушел мой брат, который занимался охотой. Теперь кроме твоей рыбы у нас дома ничего нет...Ох, неужели Бог Войны снова пришел пожинать кровавые плоды?
При всей моей осторожности рассказы Саммер хоть и напугали, но не возымели правильный эффект, Может быть, собери мы тогда вещи и уйди, меня и моего не настигла бы беда, размах которой в конце концов будет поражать.
-Саммер, успокойся. Деревни-племена всегда жили в соседстве друг с другом не спокойно, может, сейчас просто обострение.
Саммер пожала плечами и озабочено оглянулась по сторонам.
- Может быть ты и права. Но это пугает меня.
8b9c66cfbcd40dc2d111d0977b9a3ccc.png


Пугало и меня. Но мой муж, узнав, что беспокоит Саммер, поспешил меня утешить, убедить в том, что это происходит "достаточно" часто.
Боб тоже был у нас. Беспокойство выражал и он, но не так сильно. Он был пару раз на границе и ничего странного не заметил.
- Вивьен, ты бы меньше волновалась, - говорил басом мой грустный-мишка. - Ну, может, будет пару набегов, но уж точно не с твоей стороны. Ты живешь достаточно далеко от деревни.
И совсем он позабыл о проблеме, когда я сообщила о том, что беременна:
941e34a94cea72de06cf8c9d8a114d86.png


Но как бы я не любила Боба, он иногда меня пугал:
1bf9e56dc8bdfd82b99f3d56fca6bdb5.png


Но как бы то ни было, через несколько недель, не получив никаких волнующих известий, я снова зажила своей обычной, счастливой жизнью.
30f2b3b2358e7e4e7aee03f755f718b1.png


А пузик все рос и рос:
88393644df2c5197518e8bf10bc94d82.png


А так же на моем скрещенном растеньице выросла удивительность семечко:
a28c9c655f951829f7cce0e9dd79d294.png


С мужем тоже все было в порядке. Он постоянно что-то мастерил на станке и продавал в деревне. Почти каждый день он ходил туда, приносил же деньги, свечи и иногда подарки мне. Про набеги не было ни слова, хоть я и спрашивала.
a220a4468beb28a346566bc6c6462045.png


Жалко только, что мне не всегда хватало времени на все. Поэтому мой мужчина иногда грустил:
3068aea9497982388f886a4df3ec16e2.png


И так, счастливо и беззаботно я дожила до дня родов. Почти целый день прихватывал живот. Вскоре отошли воды. И еще через несколько часов мучений и крови на свет появилась она - Гемера.
4a7ee1b096017f41d8acce4f8c723cdf.png


Нельзя было назвать Гимеру красивой. Да и человеком с натяжкой. Девочка была больше похожа на красный, орущий комочек кожи с глазами, чем на то, что я представляла себе. Но я все-равно было безумно счастлива. Мой первый ребенок, дарованный Богиней. Интересно, рада ли она за меня? Не смотря на мои молитвы, она так и не появлялась с тех пор.

После родов наоравшись, пока ее омывали теплой водой от крови, моя первая девочка уснула, тихо сопя, как сопели иногда чем-то обиженный Боб.
34dba91b2b1d98d717d6e6e3723288c6.png


Гэйвин же с первых минут общения с ней, влюбился в свою дочурку. Теперь вот не отодрать его от нее. Рожицы ей корчит, рассказывает все что-то. А я под шумок новое семечко решила посадить, интересно, что из него вырастит.
4dc299472e5439f420c28b51dee587f0.png


93487064f439fd66cab67002a27e7c28.png


b65333823007442fcd8c28b595457549.png


И в тот же вечер все изменилось.

Как обычно, уйдя на прогулку за разными ископаемыми, я пробыла вне дома больше полу дня. А когда вернулась, встретила совершенно растерянного Ричардса. Сперва я подумала, что что-то произошла с нашей малышкой. Но, посмотрев в кроватку, убедилась, что с ней все в порядке.
- Вивьен, я не знаю с чего начать.
- Что-то случилось? - из легкой взволнованности мой организм перешел в состояние подавляемого страха. Колючки неизвестности вцепились в мое сердце, отчего в груди начало неприятно тянуть.
- К нам приходила одна из, как она выразилась, "последователей смотрящего"...

55365160eca6b166e5034d8e5f3d1c64.png



Она была невысокой женщиной в черном одеянии, спускающимся до пола, полностью закрывающее ее тело. На шее непонятное ожерелье с крестом и с черепом. А волосы были выкрашены в темные тона. В дом она вломилась без приглашения, отмахнувшись от моих вежливых попыток объяснить ей, что это не прилично. Прервав меня на полуслове, женщина с высокомерием, что даровано немногим, громко заявила, не побоявшись спящего ребенка, следущее
- Вашу деревню сожгли. Всю. Дотла.Старейшин, или как вы их там называете, мы тоже сожгли. Старые дураки решили с нами поспорить и поплатились за это. Ваш бы дом я тоже сожгла, но верховенство имеет планы на ваш, кхм, огород.
Сказать, милая, что я тогда опешил, не сказать ничего. Я не нашел, что сказать, кроме этого:
- О чем вы вообще говорите, мать вашу?
31830436cbd75c46701f3fd0de1e0f8b.png


- Я бы попросила вас говорить со мной почтительно, кусок неверующего дерьма. Ты же не хочешь, чтобы завтра пришли люди посерьезнее и вскрыли черепную коробку твоему отпрыску?
- Вы не посмеете! - вы не посмеете в сердцах крикнул я. - Вы не троните мою семью!
- Я, может, и нет, - оскалилась женщина в балахоне. - Но вот другие сделают это с пребольшим удовольствием.
2dd2c60f17081f8637c9a03e84e11fad.png


- Но перейдем к требованиям. Понимаете, наша армия, издеваясь над жителями вашей деревни, слегка утомились. Им нужна еда, вода, рыба, деревянные орудия и так далее. У вас все мы можем поучить совершенно за даром, сохранив вам и вашему ребенку жизнь. Как вам наше предложения.
Женщина была в этот момент похожа на стервятника, что увидел умирающее животное, и теперь ждал, когда оно прекратит борьбу, чтобы вонзить свой клюв в податливое тело, разрывая расслабленные мышцы. И я, любовь моя, не удержался. За грубым отказом последовал сильный удар ладонью по лицу. Прости меня милая, что я не удержался. Я понимаю, что возможно навлек на нас беду, но выдержать это высокомерие и напыщенность было вне моих сил..
e388aef6ee3d0ee990511baf1167083c.png


d90ac95f9ff2222371a2b2d344816201.png


Она прорычала, что мы еще вспомним ее доброе отношение и ушла...
Ричардс смотрел на меня глазами загнанного быка. Я физически ощущала его страх. Но боялся он не за себя, а за нас.
- Гэйвин, - тихо, чтобы не потревожить ребенка, простонала я. - Это они. Те, кто сжег мою деревню. Они...
Я глубоко вздохнула, чтобы удержать слезы беспомощности, но они все-равно потекли.

Ночью я почти не спала, пытаясь воззвать к Богине. Но лишь темнота отвечала мне тишиной.
И на следующий день я с нова поняла, что беременная.
4e2598c36c3bb25cd6698c797139dd1c.png


Я не могу сказать, что мы были очень рады этой новости. На уровне инстинктов мы понимали, что ближайшее время не предназначено для детей. Но ничего уже поделать с этим не могли.
В огородике проклюнулось мое семечко. Выглядит оно странно.
38c0658ec9539412ce67e1b837c6715a.png


Вечером того же дня к нам пришли опять "последователи":
6d421cef87bd3efff107c7b17d30c117.png


На этот раз их было трое. Двое женщин и один мужчина. Мужчина помимо черного одеяния носил и капюшон, почти полностью скрывавший его глаза. На его груди хранился большой, тяжелый крест отлитый из серебра, в сердцевине которого также находился маленький череп
- Здравствуйте, Вивьен, - его голос был тих и спокоен. - Ведь так вас зовут?
Он встал напротив меня и улыбнулся. От улыбки повеяло холодом и смертью.
- Хм, Богиня света? - заметил он мою татуировку. Улыбка пропала с его лицо, а на ее место пришла гримасам злости. - Ох и вероломна была ваша Богиня. А еще глупа. И тщеславна. Долго нам пришлось повозиться, чтобы Смотрящий все-таки смог кинуть ее в бездну. Наверное, она кричала так же громко, как те девчонки, которых вчера насиловал и убивал мой отряд.
Убийственная улыбка вновь вернулась на его лицо.
- Я бы и вас прикончил за эту гадкую татуировку, но времена меняются, не так ли? Теперь вы возделываете обширные земли, делаете столярные вещи, которыми многие пользуются, ловите рыбу. А нам это нужно. Не то чтобы мои люди не могли бы полоть грядки, но им придется за это платить, а вам нет. Взамен я предлагаю оставить в живых вас и вашего недоноска, а так же забыть вчерашний инцидент, списав его на шок и непонимание того, кто теперь главный. Да и, кажется, моя подчиненная была не столь понятна в объяснениях.
- Но...хозяин, он... - начала влезать в разговор та самая женщина, что вчера получила от моего мужа.
- Молчи. Сама виновата. Ты сама позволила призренному ударить тебя, - мужчина даже не повернул к ней головы.
Ее лицо вспыхнуло, бордовые пятна растеклись по ее отвратительной шее.
- И да, Вивьен, я думаю, что стоит вас проучить. Завтра я принесу вещи служительницы, - он подошел к колыбели и заглянул внутрь, - оденете их и будете драить полы в храме Смотрящего. Строительство уже началось. Время идет, помните? Придется менять старые привычки
Моя девочка зарыдала:
90b45c07687d5a39aa82cee0f71ef17f.png


- Никогда не любил этих маленьких существ, - тихо произнес он. - Надеюсь, Вивьен, у вас и вашей семьи более нет вопросов? Или вы с нами, или вы мертвы.
Он повернулся ко мне, спрятав руки за спиной. Улыбка стала еще шире, слегка обнажая белые зубы. И в этот момент я увидела его глаза. Черные, словно безлунные ночи, в которых плескалось море ненависти и агрессии.
Холодный пот выступил на коже, а ужас сковал все мое тело. Именно ужас, а не страх. Будто в меня вдолбили огромный кол и я была более не в состоянии управлять своим телом. Комок застрял в горле, не давая мне дышать.
- Мы на все согласны, - послышался откуда-то голос моего мужчина. Голос сломленного человека.
И в этот же момент капюшон снова скрыл глаза, а мое тело ожило. Я опустила голову, сдерживая желания заорать.
- Ну что же. До завтра, Вивьен, - тихо прошептал он, исчезая в дверном проеме.

Только три силуэта исчезли в дверном проеме, я кинулась к моей рыдающей малышке. Крик сдавливал мое горло. "Богиня. Богиня!!! Где же ты, черт тебя озьми! ГДЕ ТЫ?!"

2627f936ebbf8a09d7cf340f2c857f84.png

7,25 - за прошлую главу
0,25 - за пять новых экземпляров в коллекции "призы MySims"
0,25 - за достижение "что значит быть нормальным"
0,50 - за достижение "в игре"
0,25*3 = 0,75 за каждые 50 пережитых эмоций "дискомфорт"
0,25*3 = 0,75 за каждые 50 пережитых эмоций "счастье"
0,25 - за каждые 50 пережитых эмоций "дискомфорт"

Итого: 10,00
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
e9865b19b629b6c2e30099e9036f027a.png

Если когда-нибудь меня спросят: "Почему ты не сбежала?". Я отвечу очень просто: "Не смогла". В нашей семье родился малыш, а я ходила беременная вторым с постоянно отекшими ногами. Из-за этого почти не могла передвигаться, что уже говорить о беге. Мой мужчина, конечно, предлагал такой вариант, но у меня в голове не могло уложиться, как я с огромным пузом и ребенком на руках пробиралась бы через кусты. В конечном итоге те условия, которые поставили нам, давали хоть какую-то надежду на постоянство. А побег вполне грозил смертью, ведь, поймай нас, пощады бы уже не было.
В то время, хоть и мое самочувствие едва ли позволяло мне находится в бодрствующим состоянии, я много работала. То сад, то речка. Чувство напряжения не спадало, от усталости сводила ноги и руки, а каждый сезон, что бы не произошло, всегда приходили они. Их называли "просвещенные", потому что "Смотрящий поцеловал их в лоб". И какое бы не было это название возвышенным, на деле это были все те же злобные, агрессивные люди в черных балахонах. Они не гнушались никаких методов воздействия на "жалких рабов", что были у них в подчинении. Меня били, постоянно, систематично, по лицу. Делали это женщины, мужчины же не трогали меня. Мое лицо почти все время было затекшим, синевато-лиловым с узорами бардовых жилок. Мой мужчина делал мне припарки, но обычно синяки не успевали сойти до того момента, как снова появлялись эти мегеры в одеяниях цвета самой смерти.
db300fc6c0ee767485cb4f88a3f717aa.png


Я также, как и сказал "глава", работала в недавно отстроившемся храме. Мыла полы, выслушивала оскорбления женщины, которая была жрицей этого недобожка, пела бессмысленные песни о любви к нему. Богиня же не вспоминала обо мне. Теряясь в догадках, почему Богиня Света молчит, я исправно молилась каждую ночь, но она не отвечала.
Вскоре на свет появился не один, а два ребенка и оба были девочками! Это было одно из самых радостных событий в нашей семье. И даже не потому, что мы их очень сильно ждали. А потому, что отлежавшись пару дней, я смогу более качественно работать.
43a1c35872977a92e683a16e07ee771d.png


Наша же первая малышка росла большой непоседой, но зато достаточно самостоятельной. Она постоянно носилась где-то, заводя новые знакомства то там, то тут. Я пыталась ругать и наказывать ее за столь ветреное отношение к безопасности, но все повторялось снова: она убегала к "друзьям", утверждая потом, что там, где они играют, не ходят "темные" и ей вряд ли от них достанется. Я же столь уверенной не была и запирала ее дома, но только отворачивалась, чтобы поухаживать за близняшками, как Гимера исчезла в оконном проеме.
3ca4f7819467c6350869d591af6a7d5f.png


Отец же в ней души не чаял, постоянно с ней о чем-то болтал, учил делать маленькие игрушки на станке, готовить на гриле и подтягиваться на ветках деревьев. Гимера моя была папиной дочкой.
cdd52d0960ed6179084b4bc3a4c8522c.png


ade7ee8b54d51ae37b776449d9ff37c6.png


К слову из моего семечка выросло какое-то страшное существо, которое не вызывало доверие. Пока оно было маленькое, мы переместили его в подвал, чтобы "темные" не заметили. Но монстр жрал так много мяса, что в конце концов у нас кончилась какая-либо мясная еда, что существо естественно разозлило, и, оголодав, оно попыталась проглотить Гэйвина. Из-за этого прецедента, нам пришлось оборудовать новый нужник наверху, а в подвал более мы до самой смерти чудовища не спускались.
ec42078d03f02a227fbc713a8f942935.png


735a359890e33882f4ef5c7f6648e975.png


Умерло оно достаточно быстро, буквально превратившись в камень. Но даже эту "статую" трогать мы не стали.
a706c864ee998da22ef2fc46c19aeb09.png


Ричардс помогал мне буквально во всем. И особенно с детьми. Чтобы я делала без него - ума не приложу. Следить за двумя малышами было очень сложно, учитывая мой ритм жизни и постоянный страх, утомленность, изнеможение.
9574eedd537006cc4349c98293a943a6.png


Но только мы начали разгребаться с навалившимся на нас новым укладом жизни, как я снова поняла, что беременна. В этот раз новость эта была плохая. Домик был совсем мал, средств не доставало, близняшкам уже негде было поставить кровать.
df6596501dab4dce3bc9f24d0d1a8fab.png


Ричардс же, итак усердно работающий на столярном станке, делая огромное количество различных копий для вооружения армии "темных", принялся дополнительно еще и перестраивать дом. Уставал он очень сильно, но при этом всегда старался найти минутку, чтобы утешить и приласкать меня. Откуда в нем столько энергии и позитива. Мне казалось, что я начинаю расползаться на части.
0aeaff05734f481562a20539bd3a9a62.png


Спустя некоторое время выросли и наши малышки-близняшки.
6c6cefe8155e7b55f95e117da3f15370.png


b5d6c4a6acfe2f45f3dcea6fcb57bdaa.png


8ac8ad738901e859403b7ecf04ff1af2.png


Обе такие же непоседы, как и наша первая. Энергии у них в одном месте уж чересчур много. И обе похожи на отца. Надеюсь, что хоть четвертая родиться с моими чертами.
Гекате совершенно не понравилось, что их так много в семье. Сказывается нехватка места.
9b723f37135f715d10d7bef4d6d081b9.png


Гемере же на все было плевать. Она носилась по окрестностям, ищя с кем бы поболтать. Я уже даже не хотела пытаться запирать ее дома или наказывать. Если ей суждено влипнуть в неприятности, она это сделает и в квартире за семью замками.
03e7679b3c06acbff061155b18c7f261.png


Казалось бы, что с момента, как подросли девочки, жизнь начала налаживаться. Да, мы работали, как лошади, да, меня иногда колотили. Иногда даже нечего было есть. Но все-равно было ощущение какого-то всеобщего единения. Я, мой мужчина и девочки - одна семья. Крепкая, дружная семья, которая сможет переплыть этот океан грязи, чтобы выбраться на чистый песок.
Только, видимо, в планы "главного" моя счастливая жизнь не входила.
Он начал чаще появляться, под предлогом того, что он просто осматривает мои посевы. Но "осмотры" обычно затягивались на несколько часов, в течении которых он постоянно разговаривал, всячески издеваясь надо мной, не скупясь на оскорблениях и презрении. Он был почти каждый день где-нибудь поблизости, не лишая себя удовольствия поизмываться надо мной. Каждый раз я терпеливо выслушивало его холодящие души монологи, улыбалась и поддакивала, решив, что только так я могу сберечь себя от его гнева
08e2fe47a1fd9118dfc58d587b09e4ab.png


-И что же, Вивьен, как вам живется при новых условиях. Хорошо? - издевательский тон, холодная улыбка на лице.
- Хорошо, - коротко ответила я.
Этот разговор состоялся после очередного "сбора урожая", когда все мое лицо больше напоминал плохо смешанную кашу из синяков и подтеков
- Я не слышу радости в вашем голосе, Вивьен. Мне казалось, что я сделал все для вас. Оставил жизнь, не тронул детей...Что же вам еще надо?
Я подняла голову, чтобы он увидел мое лицо. Распухшие губы, заплывшие глаза.
- О! - только и сказал "главный". Наверное, он даже удивился, хотя тон его не изменился ни капли.
- Это что такое? Это делает тот недоумок, с которым вы живете?
- Нет, это не Гэйвин, - тихо, еле сдерживая ненависть, сказала я. - Это ваши "просвещенные"
На лице моего самого ненавистного врага промелькнуло что-то типа задумчивости, а потом, когда улыбка снова вернулась на прежнее место, он сказа:
- Они нехорошо поступают с самым лучшим поставщиком овощей, корений и рыбы. Все-таки нужно быть глупым, чтобы приводить вас в нерабочие состояние. Да, вы, конечно, призренная, но это не дает им право измываться над вами. Пожалуй, я прекращу это бессмысленное насилие, - он сделал паузу, слегка наклонив мою голову к моей, чтобы прошептать на ухо. - Но помните, я люблю причинять боль, если на то причины есть, особенно тем, кто беззащитен перед моим желанием.
69998408b7bbbc76f26788839fd0b440.png


Мужчина неожиданно встал и, не попрощавшись со мной, исчез.
Бить меня перестали, оставив в списке своих "методов" только унижение и высокомерие.

К моим третьим родам, мой мужчина почти полностью переделал дом. Родила я снова девочку! Мой четвертый ребенок, хоть и черты еще слабо угадывались, был больше похож на меня. Это очень порадовало, ведь быть одной рыжей и белой на всю семью смуглых и черных меня слегка утомило.
86dc64583298a73a39e81b2f205f25e4.png


2c8cf63e0e4c6e236047f47f081e7c80.png


И вот, только оправившись от родов, я снова встречаю "его" на пороге нашего дома.
- О, Вивьен, ваш плоский животик куда лучше выглядит, чем то брюхо бегемота, что вы постоянно таскали с собой. Но сегодня не об этом. Наш отряд уходит вскоре и нам понадобятся крепкие ребята. Думаю, Вивьен, ваш "как его там" сгодится. Не очень бы хотелось тратить своих людей на это дело.
Он улыбнулся. Широко и от всей души.
Надо ли говорить, что я больше не видела своего мужчину?
47793dfb8c333977bf267314726c653a.png

a58a8fede2a65765a99668f1b71c507b.png

10,00 - за прошлую игру
0,25 - за каждые 50 выполненных желаний (все причуды выполнены)
0,25*3 = 0,75 - три друга(Гемера)
0,25 - один лучший друг(Гемера)
0,50 - достижение "Прихоть"
0,50 - максимальный уровень навыка "Отношения"(Гемера)
0,25 - за каждые 50 пережитых эмоций "дискомфорт"
0,25 - за каждые 50 пережитых эмоций "счастье"

Итого: 12,75
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
ffd4e416981e5ed7d2116c98285b04f7.jpg


Шло время. Девочки росли. Один сезон сменял другой. Я ждала, как верная собака, как старый, охотничий пес. Сидела на крыльце и всматривалась в темнеющие прорези между деревьями, в проходы между стволами, за которыми скрылся он несчетное время назад. Слез уже не было, высохли, испарились под палящими солнечными лучами и тяжестью вечной, не кончающейся работы. Единственной моей отрадой оставались дети. Четыре сорванца, которые уже во всю помогали мне, не смотря на то, что их тоже, как и меня распределили на разные работы в поселение. Гемера ходила на рынок, где помогала кухаркам готовить для господ и их подчиненных. Геката таскала краски в храм, где расписывались стены. Церера помогала старому счетоводу, который вел расход армии. Он по доброте душевной и старческой любовью к детям научил мою дочку немного считать.
Вместе с ними к нам часто заглядывали и другие дети. В том числе и дети "темных". Я злилась с начала, но потом поняла, что дети не виноваты в грехах наших и более не выгоняла "чужих".
32c159e796f1a8bb33275bc97a9598d1.png


Потихоньку выросла и моя младшенькая - Диана. Волосы на макушки такие же как и у отца - чернявые, но цвет кожи как у меня в детстве. Сразу же начала помогать мне на нашей плантации, горит, что безумно ей нравится природа. А так же во всю ходит вместе с Гекатой краски мешать к храму. Есть у нее, видимо, чувство "цвета".
537bc873e1517f36782e4b90e634fde4.png


Смотрю на своих детей и понимаю - растут они, как ягодки в поле. Они ведь еще совсем маленькие, но уже работают на ровне со взрослыми.
А у меня ни времени, ни сил на них не хватает. А еще и отсутствие моего единственного и самого любимого сказывается на мне. Ну как, как мне без него теперь жить? Как делать вид, что все хорошо. Богиня, помоги мне!
e113ff8eff953f1a40d307cae6db89f5.png


Но, когда я думала, что все плохо, что хуже, чем лишение меня моей основной опоры и поддержки, ничего нет, пришел Константин и переубедил меня в этом.
Приходил он к слову постоянно. Каждый день почти. Все что-то высматривал, вынюхивал. Разговаривал с моими девчушками. Я же боялась и лишний раз старалась не попадаться ему на глаза. Но этот монстр из ночных кошмаров не сдавался и каждый раз завязывал со мной разговор. Если монологи, конечно, можно называть разговорами.
- Ох, Вивьен, кажется мне, что без этого пройдохи ваша жизнь стала намного лучше. Согласны с мной?...Ах, да, конечно вы со мной Вивьен согласны. Можете скрывать от меня это сколько угодно, но я то знаю, каким последним подлецом был ваш спутник. Думаю, что по ночам вы молитесь в надежде Смотрящему, что его постигнет мучительная смерть.
Я молчала, опустив голову так низко, чтобы ненависть на моем лице не была разгадана.

Каждый день почти ничем не отличался от предыдущего. Время стало вязким, почти перестало течь и комком в моем горле застряло.
Дом разваливался, девочки требовали внимание, огород норовил полностью зарасти, а я медленно сходила с ума.

fa14bf5400e94e43cdb6e65f04566032.png

f77f2c1df31071cabaa299b2f524cae6.png


Мои крошки во всю учились новым навыкам. Одна играла на странной корочке с интересными звуками, а Церрера научила меня играть в фигурки. Ее научил все тот же сердобольный старичок. Церрера говорит, что, когда он устает, он садится играть в нее с ней. Теперь она и сама втянулась и пристрастилась. И я тоже.
А старшенькая учится "писать". Изображает разные каракули на бумажке. Говорит, что это все имеет смысл. И что почти все в городе из "темных" учатся этому. Предлагает вести записи о нашем урожае. Церрера, которая умеет немного считать сказала, что будет помогать. Вместе они смогут записывать сколько и чего мы собрали.
Мне показалось, что крайне необходимое новшество и разрешила девочкам этим заняться.
9e31d30427e5546e5c81b3468187c503.png


fbb989f58408ebb1402b9efc823a2610.png


0af774c6518668d19d80711212a1ed29.png


А Диана все в огороде резвится, то полет, то облака рассматривает. Да тихо с кем-то разговаривает.
d2aa7ce409be6bb0f26271f8d672148a.png


И конечно же, из-за того, что нас стало очень много, одного туалета стало не хватать, поэтому я, собрав все свои знания, разграничила старую ванную и в маленьких комнатушках установила несколько душевых. Теперь хоть стало возможно мыться нормально, а то с утра всей семьей набивались и долго не могли решить, кто же первый занимает эту комнату благодати.
6cd7901b092a19b182c0ba030d7e4f83.png


Получилось очень даже миленько, правда держится все на соплях, а точнее - на навозе. Чтобы достать материалы на эти новшества, пришлось изрядно порыбачить. А так как сейчас в наших реках в межсезонье рыбы мало, пришлось идти далеко за наше поселение, где в небольших прудиках после засушливого лета подрастали мальки. Пока шла, наткнулась на интересное дерево. Оно было...совершенно иное, отличавшееся от всего остального. Толстое, оплетенными яркими лианами, чья крона легко перекрывала солнечны лучи, - оно создавало сильно впечатление, покоряя своей статностью и могучим молчанием. Я долго стояла около него, прикасаясь кончиками пальцев до его коры. И мне казалось, будто оно отвечает мне, словно зовет куда-то, приглашает....Но пришлось идти, меня ждала семья. И я, покоренная и задумчивая побрела на рыбалку, пообещав себе, что еще приду сюда.
131a0bf6d0fa7d01ba7150ce2b60d0ba.png


- Вивьен, старая слышащая говорит мне о вас исключительно приятные слова. Мол, вы трудолюбива, терпилива и готовы к тому, чтобы искупить свои грехи за неверие в Смотрящего. Я польщен вашими успехами. И радостно приму ваши покаяния.
Константин улыбался, а глаза, скрытые капюшоном, явно ликовали, хоть я и не могла из видеть. Мне было страшно, комок ненависти и ужаса застрял у меня в горле.
- Отрекись, моя дорогая Вивьен, от твоей никчемной Богини. Покажи, что ты на нашей стороне, - его улыбка становилась шире. - Иначе...Хотя зачем мне говорит, что будет, если вы не отрекнетесь? Это же не зачем. Думаю, вы давно решили это сделать, просто боялись об этом сообщить.
В этот момент я подумала, что если у него и есть сердце, то это самое черное сердце из всех, что существуют в этом мире. Что это сердце, должно быть, создан самой тьмой. Исчадие самого худшего, что может вообразить себе обычный смертный.
Я понимала, что он сделает, если я откажу ему в его "просьбе". У меня было четверо детей и близкий человек где-то далеко с его войском. Я вся принадлежала его настроению. Ведь Я - не только Я, но и все, кто меня окружают.
- Ну что Вивьен? - его руки протянулись к моим. Костлявые пальцы вцепились мне в запястья, заставляя гореть меня от желания вырваться. - Я очень хочу услышать ваше покаяние.
Я опустила голову, стараясь мысленно покинуть мое агонизирующее от страха и отвращения тело. Попыталась вспомнить тот свет, которым одарила меня Богиня. Ее голос. Ее тепло. Я ушла куда-то далеко в своих мыслях. Меня не осталось на земле и голос мой, совершенно чужой в данный момент, срываясь с хрипотцой выполнил приказание. Я словно и не слышала, что говорю, словно и не говорила. Это все не я, это все исходит не от меня.
- Ах, Вивьен, вы сама прелесть, - его взгляд жег мою шею, на коже которой отражались лиловым синяки. - Вы даже, будто, стали прекрасней от просвещения.
Руки его сжали еще сильней мои. Я начала задыхаться, кислород совершенно отказывался поступать в легкие.
- И я думаю, что вы будете чрезвычайно рады узнать, что я хочу сделать вас в моей.
b59a42ebebdd9f4c25150d69545a597f.png


Мир рухнул окончательно. Честно, еще пару дней я не понимала, что значат эти слова. Я с испуганными глазами смотрела, как он уходит в ночь после этих слов, и никак не могла осознать смысл того, что он произнес.
А через несколько дней он вернулся. Наспех произошла какая-то странный обряд в стенах монастыря, куда он отвел меня. Меня посыпали цветами, говорили что-то непонятное его приближенные. То ли поздравляли, то ли желали чего-то. Не знаю. Для меня все это было, как сон.
И не хотела я приходить в себя до тех пор, пока не наступила ночь, а гости не покинули дом.
- Что же, я не знаю, как было у тебя до меня. Но наша религия подразумевает некоторое сближение "супругов" после клятв.
Где-то в животе похолодело, обдав мои щеки отчаянием. Я даже не стала говорить робкое "но...", зная, что это поможет также, как если бы я орала на звезды, пытаясь услышать их ответ. "Богиня...прости меня. Прости и защити" - лихорадочно думала я, пока этот изверг снимал с меня балахон. "Я жила праведно, так, как ты и завещала. Я жила праведно. Я жила..." - холод коснулся моих ногих ног, Константин подхватил меня, не обращая внимания на мой вес, и понес в кровать. И впервые, с еще большим ужасом, чем когда бы то ни было, я почувствовала нежность в том, как он меня несет.
- Ох, моя маленькая, напуганная Вивьен. Разве твой молодчик никогда не ласкал тебя? - спросил он меня, делая нечто непотребное пальцами с моим нутром. И нутро мое отзывалось. Отзывалась на его действия, прикосновение и страсть. Та темнота, что создала его, одарило его каким-то странным талантом слышать мое тело, тело, которое предало меня, стоило ему только использовать свой талант.
f8cd50529957d71af3be8e8b45c68a06.png


Пытка это продолжалась всю ночь. Пытка, за которую потом я буду его любить и ненавидить так сильно, как только можно представить. Он забрал у меня все: семью, мужа, гордость, честь, - а теперь он забрал мое тело.

А потом я поняла не без страха и омерзения, что я беременна. Беременна ЕГО ребенком.
d4627d047e93bbfbddaab845eb96aaab.png


7140a776b476641b64cc29721705fa75.png

12,75 - прошлая глава
0,25 - достижение "Процент с урожая"
0,25*3 = 0,75 - за оценку "отлично" в младшей школе у трех старших сестер.
0,25*2 = 0,5 - за два свидание на золото

Итого: 14,75

Дорогой читатель!

Если вдруг у тебя возник вопрос, куда я пропала, то я с легкостью тебе отвечу. Я студентка иностранного ВУЗа(2ой курс) и мне пришлось много учиться первые два месяца, тем более, что у меня сперва решил накрыться компьютер, а за ним и интернет.
Тем более из-за того, что я страдаю сильной любовью к чешскому пиву(а писала я первые главы из России, где, как известно, пиво нормального нет), все свободное время(те пару часов в неделю) я предпочитала ему, нежели еще одной работе.
Я приношу свои извинения. Надеюсь, теперь раз за неделю по выходным я буду выпускать свой шизофренический бред.

С любовью, Ваш Автор.

P.S.
А вот и не вошедшие фото. К слову о "рандоме". Когда я искала кого-нибудь на роль перверзного-нарцисса садиста, выбрала Константина из-за имени и белой кожи, а так же худобы. Но когда он переехал ко мне, то обнаружилось следующие:
c0c3c0c6c63242fa3a3d8c1fbb06b113.png

b3fa7e38d33edbe660fa561078d57c73.png

Вот скажите мне ка-а-а-а-ак? Как я по случайности выбрала настолько подходящего сима???
Он злой. Профессия Злодей. Цель жизни: "Враг народа". 10 из10.
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
01e0fef5d4d609e480d0be1804079cf1.png

Константин решил переехать к нам. Для этого, как он говорил, у него было много причин. Во-первых, привыкший жить на чистом воздухе, он задыхался в шатре посреди нового поселения, которое своей бурной жизнью и ростом не давали ему придаваться думам по ночам. Во-вторых, шатер не был столь надежным защитником против дождей, которые после ухода засухи разбушевались не на шутку. Вся вода и грязь так и норовила попасть внутрь. И если самостоятельно они этого сделать не могли(шатер специально поставили на возвышение), то при помощи голых ног его сослуживцев нечистоты не прекращая переносились на его земляной пол. Тот начинал раскисать, и вот Константин уже сам был по уши в болоте. В-третьих, мой мучитель вовсе не хотел, чтобы я и мои девочки отвлекалась от работы на плантациях, а так же от рыбалки. Поэтому он решил жить с нами, конечно, перед этим раз тридцать сказав, что хуже хижины он не видел.
Не смотря на то, что жили мы теперь вместе, слава Богини Света, видеть я его стала реже. Он мог пропадать несколько дней где-то в поселках, на границе или еще где-то, занимаясь своей основной задачей, управляя армией, передавая приказы и собираясь в еще один огромный поход. Который должен был произойти через несколько зим, когда армия полностью восстановится, а поселение будет на кого оставить.
И честно, я ждала этого момента.
Моя старшая дочка незаметно для нас всех стала подростком. Я даже и не вспомнила об этом, работая в поле и обслуживая своего "нового мужчину".
48bfd5c9699f328a0af4a9ba62fb1b43.png


Она похорошела, налилась, словно спелое яблочко. Еще с девичьими чертами на лице и руках, она уже имела округлые женские бедра и выдающуюся грудь. Мне было очень стыдно, что я не смогла порадовать ее настоящим праздником. Гемера была очень расстроена, но старалась не выказывать в сторону меня обиду. Ах, бедная моя малышка, я так сильно ее люблю.
Кстати, Гемера стала интересоваться готовкой. Теперь еда полностью на ней. Хоть немного отдыха. Правда меня немного волнует, что она стала совсем не общительной, хотя была той еще шалапайкой в детстве, убегала от меня, чтобы поболтать с детьми или поутомлять рыбаков. А сейчас или готовит, или просто в огороде с Дианой иногда копается. Наверное, все это из-за того, что в детстве я почти не уделяла ей внимания, а потом и отец - самый ее любимый человек - пропал.
d3962c3bdf02dedb97d6b46a8157ba8e.png


Стол теперь ломиться от количества разнообразной еды.
363909ad0e8d79a9f014864a09385d17.png


А совсем недавно мне принесла Саммер очень интересный напиток, который, как она сказала, придаст мне сил в моем нелегком положении. Я выпила. На вкус, как ягодный чай, а жжет горло, как медовина. Почувствовала я себя действительно многим лучше, как будто мне снова молодая и прекрасная. Спросила Саммер о том, что это. Загадочно молчит. Ну и пусть. Хоть в огороде теперь легче работать.
918a1bb92c7f7b5bd0b11ae9991244ef.png


Константин же, пока находится у нас, в основном ничем не занимается, ходит задумчивый, иногда наговорит гадостей да и все. Я думала будет хуже, но становится привычным его присутствие. Даже девочки, которым он не нравится, ведут себя в его обществе тихо. А порой помогает им учиться писать.
9cd19de101fd6b5efb5b8a9b5c1f2df1.png


990a7dd0e55f1552c982e56bdf3ce119.png


1abf5fc9eb5d7a7bc6a3ac41085fa7c4.png


А еще он постоянно ломает кукольный домик. Спрашиваю зачем - отвечает, что я лучше бы замолчала и занималась своими делами.
41bf96707b156f97b95f0a701136b109.png


- Мама, а почем ты с ним? Он же темный..., - как-то раз перед сном спросила меня Диана. - А папа разве не был бы против? А папа вернется?
Я гладила ее по волосам и думала. Как объяснить моей девочке ВСЕ? Ох, Богиня...
- Потому что Константин главный, он захотел, чтобы я принадлежала ему. Я не хотела этого, маленькая моя. А папа не вернется....
- Почему не вернется? - с округленными глазами спросила меня Диана, начав беспокойно ерзать в кровати.
- Потому что....потому что..., - слезы заструились по моему лицу. - Потому что...он ушел туда, где происходит война. Оттуда почти никто не возвращается.
Диана заплакала.
- Мама, - всхлипывая начала говорить девочка. - Он вернется, я тебе обещаю. Мне Светлая женщина об этом сказала.
Сердце замерло, я испуганно сглотнула.
- Кто?
- Светлая женщина, - повторила Диана. - Она иногда со мной разговаривает, когда я на облака смотрю.
Я прижала ладонь к татуировке. Она начала слегка жечь. "Светлая женщин...Богиня, неужели ты говоришь с моей дочкой?"
- Мама, я засыпаю, - тихо просопела дочка и закрыла глаза. - До завтра.
Всю ночь я пролежала в кровати, думая о том, что услышала от своего ребенка. Неужели Диане достанется честь стать ей следующей жрицей? И неужели Богиня так слаба, что не может связаться со мной? Мой муж жив? Он вернется? Мысли мне не давали покоя до самого утра, пока я не решила пойти спать на диван.
4996cbc8f482eabb5d41b84edf6056e5.png


Гемера во всю помогает мне на плантациях. Мы о многом с ней говорим. Но она больше отмалчивается. Говорит, не особо ей теперь нравится болтать. А я, к слову, в совершенстве овладела навыком прополки, удобрения, посадки и разговора с растениями.
e63119465bde0733abfcfbb4874023ab.png


А вот Гемера, не смотря на всю свою необщительность все-таки стала гулять с каким-то мальчиком. Дочка говорит, что они еще с малых лет - лучшими друзьями были. А теперь...теперь у них все сложно и она его, кажется, любит. Разговаривать со мной на эту тему отказывается. Иногда примчится, скажет пару слов, а потом снова молчок. Я смеюсь, мне отрадно смотреть на ее взросление и ее "взрослые" проблемы.
6e94a83407d7f2068f38e3b8c6ed4ad7.png


И, пока я отвлекалась на домашнее хозяйство и моих дочурок, подошло время рожать. Роды начались внезапно, когда все, кроме Константина, были на работах. Я упала прямо в детской и тут же, почти ничего не поняв тут же разродилась. Константин даже добежать на шум падающих полок не успел, как я уже перерезала пуповину ножом.
- Ты что, Вивьен, родила? - впервые в его голосе было удивление.
Я держала комочек в руках.
- Да, мальчик. Думаю, ты будешь рад.
Он подошел ко мне, сел рядом и посмотрел на еще не обтертого от плодной крови младенца.
- Назовем его Деонис, - уже своим обычным, прохладным голосом сообщил мужчина. - И что бы не орал, когда я тут буду.
Он исчез в дверном проеме, даже не спросив меня, нужна ли мне помощь с ЕГО ребенком. А то, что это его ребенок было видно сразу. Бледная кожа и пару темных волосинок на голове. Совсем маленький и не крепкий. Я поцеловала его в лоб, ощущая не смотря ни на что нежность к этому малышу.
- Я обещаю, ты будешь лучше своего родителя. Ты не заслужил быть таким. И не заслужил ненависть к себе из-за того, что именно этот человек принял участие в твоем создании. Я люблю тебя, Деонис.
Малыш даже не кричал. Совсем, видимо, был слаб. Лишь тихо хрюкал. Я дала ему грудь. Вяло, но он присосался.
b8f93c9a2e7e6ac9d27c81ee03fe1e3b.png


Не все дети, придя и поселения были рады видеть братишку. Ничего, привыкнут. В конечном итоге их
можно понять. Место понятно становится мало, мама постоянно занята, отца нет, а в доме шароборится "темный" и теперь в люльке лежит его ребенок.
ce293d5cf2035bd572a87773ea0bbab5.png


А я тем временем, уложив Деониса спать, пошла опять на рыбалку мимо того дерева, но этот раз произошло что-то невероятное. Как только я подошла к нему передо мной открылся вход вглубь его огромного ствола.
82f346a0c85d1304e01a0c95b68aefd9.png


Оно открыло свои тайны, пустило меня внутрь. Показало свое сердце. Богиня...как ту прекрасно...
01e0fef5d4d609e480d0be1804079cf1.png


И я тут же принялась рыбачить в прудике. Рыбка сама напрыгивала, заглатывая наживку.
Я бы так рыбачила вечность, если бы татуировка снова не начала бы жечь. Я услышала ее тихие шаги за моей спиной...Богиня, неужели...
2090fac85d8d5f8138ab638841518bac.png


f4fb7cd96f3debeefad7f0af25163f11.png

14,75 - прошлая глава
0,5 - достижение "Робинзон"
0,5 - достижение "Садовод"
0,25 - освоение навыка "Творчество" Геката
0,25 - освоение навыка "Интеллект" Церера
0,5*2 = 1,0 - освоен навык "Рыбалка" и "Садоводство"
1,0 - за достижение цели "Независимый ботаник"
0,25 - за достижение "Творческое дарование" Геката
0,25 - за достижение "Вундеркинд" Церера
0,25 - за достижение "Светский львенок" Гемера(сообщение об этом не сохранилось, но вы можете видеть на игровых скринах наличие черты характера - подарка, который дают за исполнения данной цели)

Итого: 19,0

20dcd96fc37fc9aa004839942cacc233.png


c159396f95e8157758c5a89dfc195061.png
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх