Darker than Black / Темнее Чёрного

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем Narcoleptic, 17 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Narcoleptic
    Narcoleptic

Проверенный
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #1
    Darker than Black

Жанр: приключения, фантастика, мистика, драма
    Тип: ТВ (25 эп. + спэшл), 25 мин.
    Выпуск: c 06.04.2007 по 28.09.2007
    Режиссёр: Окамура Тэнсай
    Автор оригинала: Окамура Тэнсай
    Студия: [​IMG]

Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили «Контракт» с неведомой силой и обрели особые способности – вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы – послушные «куклы» без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали «Вратами Ада» и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить.
    Хэй, прозванный Чёрным Богом Смерти, вместе со своей командой выполняет задания таинственной Организации. Он умеет управлять электричеством, что позволяет ему уничтожать других контракторов. Но главный противник Хэя – прошлое, в котором остались близкие ему люди.
    Несмотря на фантастический антураж, динамичность и детективный сюжет, наполненный расследованиями и погонями, этот сериал развивается по законам блюза, чему способствует саундтрек Йоко Канно. Самое главное здесь – чувства и желания героев, поиск человечности и своего места в мире. Насыщенные цвета и выразительный дизайн персонажей также сближают его с жанром нуара.​

2. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 23 фев 2009 | Сообщение #2
    Два раза начинала смотреть, но все лень было. А зря, мне понравилось. Хотя графика, конечно, фиговенькая, но сюжет интересный. Особенно понравился кот Кстати, по-моему Амбер похожа на СиСи из Кода Гиасс.

3. Ai_Enma
    Ai_Enma

Пользователь
    Дата: 24 май 2009 | Сообщение #3
    Да Амбер просто вылитая)
    Мне понравилось,одно из любимых аниме))

4. Сатин_Асакура
    Сатин_Асакура

Проверенный
    Дата: 25 май 2009 | Сообщение #4
    одно из любимейших аниме! обожаю))))
    Мао просто кавай ^___^

5. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #5
    Одно из тех,что особенно запомнились..Сюжет интересный [​IMG]
    Да,но все же..это разные вещи [​IMG]

6. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #6
    Ммм... один раз начала смотреть, но как-то заскучала и бросила, сюжет особо не запомнился... надо пересилить себя и посмотреть.

7. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 13 янв 2010 | Сообщение #7
    Аниме действительно стоящее. Меня давно уже не трогала так ни одна история, а тут (правда в конце 2ого сезона) я плакала. Очень интересный и захватывающий сериал, правда по-началу может показаться скучной, но к серии 10 сюжет закручивается и становится ОЧЕНЬ интересно. А еще Хэй - просто очаровашка :))) .

8. HorrorTheSims
    HorrorTheSims

Проверенный
    Дата: 31 авг 2010 | Сообщение #8
    Даа))
    Я смотрела 1ю и 2ю)) Ова пока еще выпускает(?)
    Интересно, но понемногу все запутано х_Х

9. Бузюка
    Бузюка

Проверенный
    Дата: 14 сен 2010 | Сообщение #9
    Недавно пересматривала 1 сезон)) отличное аниме...а эти "божественные ключицы"...мммм...

10. Alicexin
    Alicexin

Проверенный
    Дата: 8 окт 2010 | Сообщение #10
    Аниме интересное, смотрю 2 сезон (действие в России - как правдоподобно изобразили нашу страну, все похоже и школа и дом и одежды)

11. Dashunya
    Dashunya

Проверенный
    Дата: 15 янв 2012 | Сообщение #11
    Крутое аниме. Сюжет, саундтреки, персонажи - все крутое. Все герои четко проработаны, у каждого есть своя "изюминка". Особенно ГГ понравился. Он практически идеал. *.*
    Саунды вообще заслуживают особого внимания. Опенинги офигенны да и просто музыка в аниме понравилась. А вот эндинги в первом сезона вообще не понравились. Скушнявые они.
    Также меня не особо впечатлило начало второго сезона, бредовое оно, ога. А вот где-то с седьмой или восьмой серии пошли нормальные серии. Конец еще крут во втором сезоне, по-крайней мере Хэй там подстрижен. .-.
    Еще понравились OVA после второго сезона. Они конкретно поясняют, что случилось с Инь во втором сезоне, ибо лично я не особо понял, что с ней произошло, пока смотрел его.

12. Arlekino
    Arlekino

Проверенный
    Дата: 16 янв 2012 | Сообщение #12
    Аниме очень заинтересовало, посмотрю на досуге -)

13. Shine
    Shine

Aegon Targaryen

Суперзвезда
    Дата: 17 янв 2012 | Сообщение #13
    Смотрел и мне понравилось. Больше полюбился второй сезон, он был какой-то совсем другой, всё аниме показали с другой стороны. И сюжет второго сезона мне понравился больше, просто первый я смотрел слишком отрывисто и очень плохо его воспринимал, а другой я залпом за день просмотрел. Хей меня впечатлил, довольно колоритный персонаж.
    А второй сезон, наверное, понравился из-за того, что действия начинались в России. Меня почему-то всегда такое привлекало.

14. Zevran
    Zevran

Проверенный
    Дата: 3 фев 2012 | Сообщение #14
    Лично мне понравилось.
    Сам главный герой шикарен *-*

Согласен.

15. wawawa
    wawawa

Проверенный
    Дата: 11 фев 2012 | Сообщение #15
    Хорошее аниме, но с рваной историей. Одноразовый, но , черт, герои эффектны и легко запоминаются. Опенинг и эдинг понравились. Пожалуй все. Ах да, добавлю: шикарное музыкальное сопровождение.

16. Viento
    Viento

Проверенный
    Дата: 16 мар 2012 | Сообщение #16
    Посмотрел оба сезона со спэшлами за 4 дня. Я впечатлен. Теперь это одно из моих любимых аниме.
    Правда, Хэй совсем не понравился. Для такого аниме можно было и поинтересней гг придумать. К тому же он допустил смерть многих людей, которые ему по всей видимости были дороги.
    А вот Инь, Суо и Хавок очень понравились. Особенно Суо. У нее такая печальная история. Правда, как-то слишком быстро она превратилась из обычной девочки в холоднокровного бойца, пусть и не убивающего своих противников.
    Присутствует очень много смертей, это очень печалит, но и прибавляет аниме драматичности и загадочности.
    Понравились эндинг и опенинг в первом сезоне и эндинг во втором (особенно как сочетается картинка с музыкой)

17. doormouse
    doormouse

Проверенный
    Дата: 17 июн 2012 | Сообщение #17
    Второй сезон считаю сплошным филлером, первое и овашки рулят, лучи любви им.
    Хэй и Инь жутко трогательно смотрятся вместе.

18. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 13 дек 2019 | Сообщение #18
    В теме давно не было новых ответов.
    Закрыто по причине неактуальности.

Статус темы:
Закрыта.