Death note / Тетрадь смерти

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем black_cat, 20 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 20 авг 2008 | Сообщение #1

Жанр: мистика, триллер, детектив
    Тип: ТВ (37 эп. + 3 спэшла), 25 мин.
    Выпуск: c 04.10.2006 по 27.06.2007
    Режиссёр: Араки Тэцуро
    Автор оригинала: Оба Цугуми
    Студия: [​IMG]

У старшеклассника Лайта Ягами в жизни есть всё: успехи в школе, популярность среди сверстниц, замечательные родители, блестящее будущее. Возможно, поэтому так тяжело ему жить в мире, полном несправедливости, и осознавать, что никакие законы не способны исправить людей – и очистить мир от зла. Но однажды юноша находит странную чёрную тетрадку и знакомится с её владельцем – синигами Рюуком.
    Возможности «Тетради смерти» позволяют Лайту стать Кирой – загадочным и всеведущим убийцей, карающим преступников. Более того – изучив правила использования тетради, юноша успешно избегает ловушек, расставленных спецслужбами. Никто не может его поймать.
    У таинственного «L» никогда не было поражений: сохраняя инкогнито, он успешно распутывал самые трудные дела и помогал полиции. Появление Киры стало вызовом для его экстраординарных способностей.
    Итак, два весьма умных и одарённых молодых человека сталкиваются в смертельном противостоянии, и теперь каждая мелочь, каждая случайность может склонить весы на ту или другую сторону. На стороне Лайта – могущественная «Тетрадь Смерти». У «L» есть поддержка полиции и опыт. И никто не собирается проигрывать или сдаваться…​

Abeera нравится это.
  2. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 29 авг 2008 | Сообщение #2
    Ах, обожаю)
    Тетрадь смерти одно из моих любимых аниме [​IMG]

3. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 30 авг 2008 | Сообщение #3
    Неплохо, правда немного наивно снято, но сюжет хороший [​IMG]

4. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 сен 2008 | Сообщение #4
    Кстати еще же фильм есть. Я смотрела - не очень понравилось. Сюжет больно изменен, а моего любимого Эла играет какой-то страшненький актер, зато Лайта наоборот. Тупость в том, что Эл не сдох, а Лайт... Ну это в фильме. Вот мне и не понравилось, не люблю когда сюжет меняют.

5. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 сен 2008 | Сообщение #5
    black_cat, я видела, мне тоже не понрав, хотя На мой взгляд там Лайт вообще не похож, Л и то больше)

6. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 сен 2008 | Сообщение #6
    Dara_Savelly, ну они вообще оба непохожи, но Эловы актер уж больно страшненький был. А по моему больше всех Миса не похожа. Если она в аниме блондинкой была, то зря сделали в фильме брюнеткой, совсем не воспринималась как настоящая Миса.

7. Blackanya
    Blackanya

Пользователь
    Дата: 26 сен 2008 | Сообщение #7
    Обожаю это аниме,это самое мое любимое!Могу дать ссыль на скачивание лайта,эла и мисы

8. RAP_girl
    RAP_girl

Проверенный
    Дата: 19 окт 2008 | Сообщение #8
    хм... несколько раз пробывала посмотреть, так и не получилось.... начало очень мутное и скучное (для меня) а если смотреть с середины, то ничего не понять(((

9. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 окт 2008 | Сообщение #9
    RAP_girl, если тебе начало кажется нудным, тогда посмотри режиссерскую версию. Это один двухчасовой эпизод, до 25 серий с самого начала. Все очень сжато, так что нудным не покажется.

10. Natli
    Natli

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2008 | Сообщение #10
    Аниме СУПЕР!!!!!! Только до 25 серии.... если уже убили Л, то надо было заканчивать на этом

11. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 7 ноя 2008 | Сообщение #11
    Согласна, без него совсем не то

12. Natli
    Natli

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2008 | Сообщение #12
    Скорее всего мангаку алчность захватила. Манга-то популярна, вот и не смогла вовремя остановиться [​IMG]

13. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 11 ноя 2008 | Сообщение #13
    И не говори. Слышала, что якобы манга выходит (или выйдет) про жизнь Эля до встречи с Лайтом. Ужас, что они там еще напридумывают... Хотя я не помню, где это видела, может это и дезинформация.

14. TemnoTa13
    TemnoTa13

Проверенный
    Дата: 22 ноя 2008 | Сообщение #14
    сейчас смотрю в онлайне... класс...
    потом буду фильмы смотреть...
    а от вступительной песни так у меня крышу сносит...

15. Konata_desu
    Konata_desu

Пользователь
    Дата: 6 дек 2008 | Сообщение #15
    Потрясное аниме ^_^ А мне все равно фильм понравился^_^ Там наконец-то довольно полноценно победил Л и его псевдо-справедливость ^_^'
    Разве? Не, такого нет. Зато вышло маленькое продолжение в размере 1 главы. Но оно доказывает то, что история лайта и тетради смерти действительно не имеет продолжения.

16. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 6 дек 2008 | Сообщение #16
    Ну и прекрасно. Значит можно не волноваться, что такое чудесное аниме испортят тупым продолжением.

17. Noon
    Noon

Проверенный
    Дата: 8 дек 2008 | Сообщение #17
    Это аниме и, что важнее манга, самое явное доказательство того, что чувство меры надо знать! [​IMG]
    Начали за здравие, кончили за упокой...Жалко, что талантливые мангаки не могут позволить сделать штучную вещь, которую можно оценить по достоинству, а начинают из-за нужды зарабатывать деньги штамповать и тем самым духовно обесценивать свою работу...Жалко...
    Одним словом, разочарование...как с Психо...кто читал, поймет(((

18. JennyKain
    JennyKain

Проверенный
    Дата: 20 янв 2009 | Сообщение #18
    Обожаю это анимэ))) Очень интересно))) [​IMG] [​IMG]

19. Hanabi
    Hanabi

Пользователь
    Дата: 21 янв 2009 | Сообщение #19
    Серьезная анимаха. С глубоким философским смыслом. Посмотрела все 37 серий теперь думаю, может качнуть полнометражки и фильмы?

20. bilo4ka
    bilo4ka

Проверенный
    Дата: 25 янв 2009 | Сообщение #20
    Я тож смотрела, очень понравилось. Идея, персонажи, (особенно L и Рюук). Тетрадь смерти - не каждый такое придумает. Серьезный сюжет, боги смерти. Короче меня впечетлило...

Статус темы:
Закрыта.