Декориум

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Спойлер
Приветули!
Я занимаюсь скрапбукингом и кардмейкингом уже несколько лет. И недавно уволилась с работы 5/2 и полностью занялась своим продвижением и продажами.
Но поделится просто так, какой-то не вылизанной, более личной стороной творчества тоже очень хочется.

В моем ТД вас ждут фотоньки работ, рабочие процессы, трудовые будни и всякое разное.
Так же собираюсь делится с вами моим тернистым путем превращения хобби в бизнес)

Добро пожаловать! Наливайте кофеечку и присоединяйтесь
:добропожаловать:
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Настенный декор. Пяльцы.
Спойлер
Начать хочу со своей любимой работы, которая сопровождает меня уже около двух лет!
И, в общем, объясняет почему я занимаюсь творчеством)

84283e1841ad.jpg


Это украшенные пяльцы, с надписью - привет, красотка!
Каждый раз, когда я прихожу на работу, они встречают меня и поднимают настроение. Бывали ситуации, когда за окном дождь, коллеги бесят, голова болит - смотришь на эту милоту и настроение повышается. Если никто со мной на работе не поздоровается, пяльцы всегда скажут "привет"

116592b134ff.jpg


Раньше я работала на заводе секретарем и мой рабочий день начинался в 08 утра. Это было нереальной пыткой. Кофе на рабочем месте пить было нельзя, приходилось ждать перерыва в 10-00, чтобы проснуться)
А посмотришь налево и уже не хочется уволиться.

f396c55a4172.jpg


Теперь мое украшение переехало на новое рабочее место. И думаю, никогда с ним не расстанусь)

e2c386890c57.jpg


eb1ea27e287e.jpg


И вот для таких моментов я и делаю все эти творческие работы.
Для радости от рабочего места, где проводишь около восьми часов каждый будний день. Для сохранения воспоминаний. Для персонализации подарков. Для выражения невыразимого в открытках. Для улыбки в дождливый день.
Для счастья, в общем)
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
вешняя, поздравлю с началом темы! С нетерпением жду ещё работ - они у тебя, похоже, необычные. :)
Пяльцы для счастья очень красивые и действительно позитивные) Эти детальки из дерева - как ты их делаешь? И цветочек - он готовый был?
Понравились капельки золотого клея и сочетания цветов.
Рада новой "соседке"! :конфетти:
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
О материалах
Спойлер

Satyavati спасибо! Моего там, в основном, только сочетание и идея)
Я решила сделать более развернутый ответ и показать из чего-же я творю.

72caf5d2ada5.jpg


Вообще, скрапбукинг - это творчество основанное на красивом хранение фото. С этого все начиналось, и у меня такое тоже есть)
Но дальше скрап рос и подмял под себя в какой-то степени картонаж. Кардмейкинг - деланье открыток - тоже сюда же. И даже светильники я делаю :пальцывеером:

Для скрапбукинга производится очень-очень-очень много всего! Кроме материалов, есть и специальные скрап-инструменты. Но отличие скрап-инструментов от обычных, по моему, только в цене. И еще они приятных розовых, бирюзовых и золотых цветов))

90d0ad2de49c.jpg


Я, в основном, использую американское и австралийское. Но и русские производители последнее время очень радуют. И даже дотсы с алиекспресс мне понравились - это вот эти кругленькие капли, но от али они не такие, конечно, как в предыдущей работе.
Вот ниже коллекция "Хиппи" от русского производителя April paper. Очень атмосферная и яркая.

b808797eee1e.jpg


Все эти цветочки, деревяшки, бумажки - это все я не делаю, пользуюсь готовым.
Иногда, вырезаю что-нибудь на плоттере или специальной машинке. Но слишком редко.
Зато я делаю всякие открытки с помощью штампинга, акварели и трафаретов - там совсем все своими руками))

83c02451b3b9.jpg


Еще я безумно люблю дерево, цвет дерева, украшения из дерева, основу из дерева и деревянный принт))
Вот пример всяких деревяшечек от австралийской компании CocoaVanilla, которую я люблю нежной любовью.

d408b3288446.jpg


Но, по сути, получается, что скрапбукинг - это вид дизайна. И главное - идея!
Будет ли это шейкер на всю страницу, на котором расположатся фото. Или коробочка для подарка, где надо потянуть за веревочку и что-нибудь откроется и пошло-поехало. Можно сделать фоторамку, где все пространство будет занимать черно-белое фото, а сверху будут украшения и фото поменьше. Или придумать всякие водопады фотографий в альбом. Или сделать открытку, полностью из дерева.
Еще можно сделать блокнот с деревянной обложкой. Или блокнот с деревянными панелями для любителей выжигать по дереву)))

0d0e329e52a1.jpg


Так что, несмотря на то, что в скрапбукинге основные материалы и украшения дизайнер не делает, это все равно получается очень интересный и своеобразный вид творчества. В котором от дизайнера очень многое зависит :идея:

228be4ec50a4.jpg


А все материалы, коллекции и штучки становятся хорошим подспорьем в этом деле)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Скетч-бук и открытки. Хипстер.
Спойлер

Где-то около 23 февраля я понаделала всяких мальчишеских работ. Это одно из моих любимых - блокноты скетч-буки для рисования:

781fdc94e449.jpg


В этом 35 листов: акварельная бумага, крафт и скрап. Обложка тоже обернута крафтом, очень приятная на ощупь.
Муж у меня это называет колбасной бумагой))

fb6d7fdef84c.jpg


Внутри всякие красивые листочки и наклеенные штучки.

8c88765b556c.jpg


71b6ee831240.jpg


39fa386f5731.jpg


Украшение обложки поближе. Я тащусь от дотсов - это вот эти круглые конфетки.
И мой любимый деревянный фотоаппарат с дотсом внутри.

bd12eaea226f.jpg


27efd392a21a.jpg


Еще понаделала открыточек. Некоторые даже нашли уже своих дарителей.
Все тоже из коллекции "Хипстер".

3814c7b9e1e0.jpg


f36e767aadf0.jpg

Открытку с оленем делала на конкурс. Потом только до меня дошло, что вряд-ли кто-то подарит изображения оленя своему мужу или парню :смеюсь:

5dc04500891c.jpg


Фотоньки делала давненько. Сейчас уже купила фотофон для более интересной подачи работ.
Начинаешь развивать свое дело и начинается: сам себе и бухгалтер, и фотограф, и маркетолог, и все на свете. Пока много читаю всяких книг о продвижение и подаче работ, о том как найти свою целевую аудиторию и всякое такое. Сложнааа.

А еще в отпуск пора, потому что мое творчество меня подбешивать начало немного) И кажется, что вообще ничего не получается.
Но отпуск только в мае, а я пока читаю "Включите сердце и мозги" - это про поиски своего дела в жизни.
И еще в планах покупка акварельных карандашей. Хочу попробовать и помедитировать рисованием.
Такие дела.

ПС. Кстати, я пока новенькая в этом разделе. Вы тут продаете свои работы? Выставляете чего-нибудь, типо, списка "в наличие"? Меняетесь открытками и прочим собственного изготовления?
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Конверт для сертификата

Спойлер

Пришла рассказать малюсенькую историю :подмигиваетулыбается:
Я работаю в магазине товаров для творчества и ручной работы. В смысле, самой ручной работой тоже торгуем.
Есть у нас там маленькая такая типо-мастерская, в которой мы делаем всякие штуки. Кроме того, что сам магазин режет всякое из фанеры и это все там красится, клеится и т.д. Так еще и мы со сменной девочкой обе творческие, как пипец. И там, в этой мастерской делаем свои работы.

Я вообще как пошла туда работать, полностью разделила работу-творчество и семью. Дома - только дела домашние и личные, никаких озарений ночных и прочего, мешающего жить))
Поэтому у меня в этой мастерской хранится все-все.

206ce3485166.jpg


Поэтому, когда под закрытие магазина зашла девочка, которой надо было конверт под сертификат. И, конечно, надо было вот прямо сейчас, потому что завтра уже надо дарить. Мы с ней быстренько нашли нужный конверт, я быстренько накидала украшалок на него, а потом быстренько все склеила.

Девочка - фотограф, конверт был нужен, чтобы один муж своей жене подарил в нем сертификат от этого фотографа. А я вечером не могла свою работу зафоткать, поэтому эту девочку попросила сделать фото мне на память. Ну и вот фото, конечно, получилось красиво.)

А еще мне тут недавно один хороший человек сказал, что скрапбукинг - это не хобби. Я подзависла над этой мыслью, а потом подумала, что мне и не надо скрапбукинга-хобби.
Вот истории всякие, которые я по симсу пишу - это может и хобби. В первую очередь в том смысле, что вот нагрянуло вдохновение - пишу.
А скрап я, все-таки, хочу сделать своей работой. Конечно, это получается где-то очень около хобби, но не оно.
Вот.
 
Последнее редактирование:

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Спойлер

А вот и я :машу:

8d96e7b79e7c.jpg


Я пропала, потому что наконец-то начала прям бизнес-бизнес!
Вовсю раскручиваю свою стр в вк и делаю первые заказы.

Сподвигли меня на это все, кроме постоянного шила в попе, курсы от Лилии Ниловой - popartmarketing в инсте.
Я купила за 10000 три офигенских курса, которые мне мозг на место ставят))

Ну и самое первое, что я из них почерпнула.
Нельзя продавать одновременно светильники, блокноты, открытки и т.д. Надо определиться и уже зная основной продукт выстраивать всякую воронку продаж, привлекать клиентов и всякое такое.

Ну я решила. Делаю фотоальбомы. Прям по взрослому :ок:
Конечно, кроме фотоальбомов я делаю еще всякое-разное, особенно для привлечения клиентов.
Пока вовсю занята набором портфолио. Продала 5 альбомов всего по 600, только чтобы сделать работы для портфолио. Потому что я делала фотоальбомы, но как-то не фоткала.
Ну и вот, теперь вовсю этим занята.

А пришла показать фоторамку. С этого начну :расколбас: Стоимость такой - всего 100 :омфг:
Это не для прибыли, а чтобы вы попробовали со мной поработать, посмотрели понравится-нет и всякое такое.

Одну я сделала для себя. Есть у меня дедушка, который большую часть года живет в Сочи.
У дедушки есть тельняшки. И одну я отжала у него самым наглым образом)
Это теперь у меня любимая кофта.

356ee964fe0d.jpg


И я хочу, чтобы у дедушки в Сочи было что-то от меня)

93666f0263f9.jpg


Казалось бы, такая мелочь. А, например, у моей бабушки фоторамка с братом уже десять лет около телефона стоит)

57115d1e8ddf.jpg


Вот такие дела.

А тут есть кто-нибудь, кто курсы всякие по раскрутке проходил?? Или может кто Лилию читает?
Очень хочу пообсуждать начало своего бизнеса с кем-нибудь, кто уже такое проходил)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Спойлер
Я тут слушаю курсы и становлюсь типо умная :хихикаю:
Один из моментов продаж - что-то, маленькой стоимости, что профита дает больше, чем тратиться денег.
Что-то, что даст попробовать поработать со мной.

У меня пока такой штукой стали как раз фоторамки. Люблю их нежно, у самой дома стоят и дарю всем подряд))

06f35068a244.jpg


Стоимость такой 100р. Потому что собственно берется самая обыкновенная рамка ИКЕА и украшается всяким-разным.
Наверное, самое сложное найти в куче рамок самые хорошие, без трещин и красивого деревянного цвета.
Мне не сложно делать рамки самой, но этот цвет дерева мне очень нравится.

Это вот готовые уже, но я и на заказ такие делаю.

5b31c6f57b68.jpg


В одной мне хотелось использовать надпись - самый лучший день. Так и представляю себе какую-нибудь фотку с интересного летнего дня...

Прикол в том, что это была скрепка :лол3: Пришлось ее обкромсать, ободрать и взять только надпись.
Да и золотинка под ней была с какой-то надписью, пришлось ей пойти на окантовку))

c14fd1610ba3.jpg


Вторая - с безумной милым велосипедиком. И калька на месте под фото.
Да и производитель мой любимый - Cocoavanilla.

4e1ffee521c1.jpg


Я вот тоже хочу себе велик, на работу ездить.
Не ездила 100500 лет)

И мороженки эти летние просто огонь!

a31f4ed0d7dc.jpg


Вот тут видно, что фото вставляется под солнышко и велосипедик и держится за них.
Даже клеить ничего не надо и можно фотку постоянно менять.

Ну, все. С фоторамками я пока закончила, хотя в заготовках еще три штуки лежит))
Следующим покажу фотоальбом с книгой пожеланий для свадьбы :шампанское:
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
вешняя, привет!
Нравится твой дневничек, такое стильное и красочное оформление. И твое стремление зарабатывать за счет любимого дела тоже нравится.
И у меня были такие попытки, но не на столько масштабно. Только я игрушки вяжу, когда работала еще, многие знакомые и коллеги заказывали. Сейчкс вот дома, и заказы сошли на нет . Тоже пробовала в вк прокрутиться, создала группу, но вот заниматься ей сейчас времени нет.... Хотя все равно благодаря ей парочку постоянных клиентов приобрела))) Сейчас вот хочу попробовать на ярмарке, которая у нас каждые выходные проходит, продавать за столиком) Должно быть интересно. Но все равно нет прям такого стремления, как у тебя, развивать бизнес. А ты вот молодец, что так активно взялась, это правильно, и здорово когда есть возможность развиваться)

Скрапбукинг для меня это нечто нереально креативное, на что у меня фантазии точно не хватит :смех: У тебя здорово получается соединить все элементы декора, получается очень стильно и гармонично. Моя слабость это блокноты, на них чаще всего всегда заглядываюсь)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Simoleo спасибо!
Постоянные клиенты - это огонь! У меня уже тоже есть такие, я их прям нежно люблю) Когда твой и его взгляд на прекрасное совпадает, а еще если клиент хорошо оценивает творчество в денежном эквиваленте - прям супер!

вот заниматься ей сейчас времени нет
У меня времени не было, пока я сама не понимала, а что-же конкретно я творю.
Ну, вот, например, светильник. Он, бляха-муха, светит! Что вот еще про него написать можно? :саркастический:
Ну, да, он ручной работы. Ну так он от этого ярче не стал, ночник и все.
А когда я разобралась что и кому я продаю, и какой образ я хочу транслировать, сразу темы для постов появились.
Потому что там не то, чтобы специально занимаюсь группой, а просто пишу о том, что происходит вокруг каждый день. Как-то так.

Зато у меня заброшенный инстаграм. Вот тоже думаю реанимировать. Говорят там водятся клиенты и деньги)))

когда есть возможность развиваться)
Это да. Это мужу моему большое спасибо. От него безумное количество поддержки и вложений в мою работу.
Я сейчас зарабатываю 10к в месяц примерно. А это тупо на съем квартиры уходит.
Так что без него я бы протянула ноги и свое желание развиваться пришлось бы засунуть куда подальше.

Но все равно нет прям такого стремления, как у тебя, развивать бизнес
А вот так тоже бывает. Типо хобби и все.
А с другой стороны заметила, как только достигаешь какого-то уровня навыка в хобби, так сразу появляются предложения всякие. То друзья просят сделать для себя, то еще что. Раз-раз, и вот готовый бизнес-проект))
У меня правда такого не было еще, зато свекровь ооочень клево рисует. Начала на пенсии. Так все вокруг хотят себе домой.
Но она у меня вообще одаренная тетя. И рисует мега-клево, и корзины плетет.

У тебя здорово получается соединить все элементы декора, получается очень стильно и гармонично
Спасибо!
А я часто чувствую себя самозванцем. Типо не с нуля же создаю, а только комбинирую уже существующее.
Правда потом я вспоминаю о всяких дизайнерах интерьера, которые квартиру-конфетку делают из существующей мебели и меня отпускает немного))

Моя слабость это блокноты, на них чаще всего всегда заглядываюсь)
Давай намутим тебе блокнот?? Я их тоже очень люблю делать...
У меня даже есть супер-брошюровщик))
пы.сы. Я не настаиваю ни чем) Просто подумай, вдруг надо. Я их сейчас по низким ценам делаю, только ради искусства))
Еще внутрь можно места под фото сделать... Под всякие записи какой был день...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Дневник не пополнялся новыми работами более 5 месяцев. Тема закрыта и перенесена в архив.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Вокруг меня что-то последние месяцы завертелась жизнь :девочкатанцует:
Начну по какому-нибудь странному порядку - здесь и в дневнике. Авось все и расскажу, по-тихоньку)
Еще в ноябре я очень лихо, буквально в один день, сменила работу. И стала сидеть в фотосалоне со своей мастерской.
Потом там все более-менее устаканилось. В январе я прошла классный курс по целеполаганию. Расписала все, что хочу сделать в этом году.
И даже начала выполнять все свои задумки :девочкалюбит:
А несколько недель назад опять трах-бах, налоговая, конкуренты, и прочее. И сегодня я вовсю занимаюсь открытием своего ИП и планированием совместного дела со своим руководителем.
Страаашно. И не понятно к чему это приведет.
Но. Я из всех своих проблем выбираюсь, и даже, кажется, с хорошими результатами)

Спойлер

Сегодня принесла показать свое большое достижение. Это было в планах еще в конце 2017 года.
Календарь.
Но то одно, то другое. И вот, еще в самом начале февраля я его сделала.

ac476cbba969.jpg


Фото я теперь делаю на старый айфон, который все равно снимает лучше, чем мой старый самсунг) Хотя здесь я накосячила с настройками, похоже. Или день был сильно солнечный...

29f1c4d00842.jpg


Календарь этот висит у меня на работе. Я там провожу теперь шесть дней в неделю, так что вполне удобно вышло)

45ff0e0a26bd.jpg


Еще у меня была идея, сделать календарь с гирляндой, что-бы вот эта верхняя панель еще и светилась. Но руки не дошли, а по моим планам надо было сделать уже хоть какой-нибудь и не зависать в перфекционизме :саркастический:

8ae762eca20f.jpg


Остальные планы тоже выполняются. Самый большой - раздать все свои долги. Это в основном всякие не отправленные посылки, альбомы отфоткать-отдать и прочее творческое. Ну и новые начинания, типо, восстановить династию и доиграть. И на бокс пойти уже. И встретиться с друзьями, с которыми сто лет не виделась. Ну и еще всякого по мелочи, типо, готовить новое. То, что все время откладываешь, хотя оно важно и составляет большую часть жизни.

7e92d1fa4d7f.jpg


А календарь это такой символ времени и выполненных целей, в данном случае.
Вот ТД восстановила и даже пост сегодня написала. Хотя могла и рукой махнуть. Но это для меня важно, не глобально, но ощутимо. Я люблю этот форум, люблю делиться своими штуками, хочу найти единомышленников и прочее.
У меня вообще есть глобальная идея популяризированния фотоальбомов, потому что нельзя хранить всю свою жизнь на жестком диске. А фото - это вполне материальное доказательство событий.

Поэтому я тут и пишу :двочкавоздушныйпоцелуй:
Сегодня у меня уже пол-первого ночи. Всех с восьмым марта! Я пошла спать))
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Спойлер


У меня тут очередная сбывшаяся мечта :реверанс:
Еще в начале года я купила набор чернил для скрапбукинга. Это считается прям основа-основ в стиле "чисто и просто" - мой основной стиль.
Только я обычно делаю все таки более бумажные работы, только лаконичные.
Короче.

3be8e571f267.jpg


Есть один блог, позиционирующий себя гуру-CaS. *CaS - clean and simple - чисто и просто*
Этот блог как-то заявил, что чисто касовые работы - это работы однослойные и обязательно с оттисками чернилами. Как-то так.
Меня это тогда возмутило до глубины души, потому что я знаю прекрасные, идеальные работы в этом стиле совсем без чернил.
Тогда я написала девушке, которая стала скрапбукером года и которая творила в стиле CaS. То есть, практически признанной гуру российского скрапа в этом стиле.
Она меня очень тактично поддержала, что да, стиль - это нечто большее, чем определенные материалы.

Но. Блог безусловно имеет право транслировать свое мнение. И этот блог на самом деле до сих пор самый вау-вау блог по скрапу, как я вижу.
Поэтому у меня была розовая мечта - победить в конкурсе этого блога. Я уже бывала в фаворитах, но это не так почетно.
И с появлением у меня чернил я смогла поучаствовать и надеяться на победу.

7736fcb69632.jpg


Я для начала просто с огромным удовольствием поиграла новыми чернилами.
На одной открытке сделала оттиски, хотя дистрессы не совсем для этого. Они делают немного размытый оттиск, но других цветных чернил хорошего качества у меня нет. А эти я взяла, в том числе, и для оттисков, пусть и не идеальных. Палитру специально для этого подбирала))
На второй я сделал фон чернилами. У них как раз преимущество в очень красивом взаимодействие с водой и друг с другом.

e9524ccee938.jpg


Еще сделала то, что раньше никогда))) Обвела оттиски ручкой-линером. Получилось ооочень круто.

28972bb7163c.jpg


На второй открытке использовала технику инк-смушинг. Шмяк чернилами еще ее называют.
Смысл в том, чтобы наделать чернильных пятен на гладкой поверхности - файле, например. Напшикать на них воды из пульверизатора. И на все это приложить лист бумаги. Тогда получаются интересные переходы цвета. Вот видно - где-то ярче получился цвет, где-то бледнее. А с разными цветами все еще более непредсказуемо и интересно.

Затем я на этот фон набрызгала водой. Цвет еще повзаимодействовал. И сверху на это сделала оттиски надписи и звезд. Звезды - все один и тот же синий цвет дистрессов :лупа:

d47235986bc8.jpg


Ииии, да! Я выиграла!!!
Это прям сбылась розовая мечта идиота!

Выигравший становится приглашенным дизайнером на следующий конкурс. Делает работу-пример для участников.
Конкурс был по скетчу. *скетч - схема для работы, грубо говоря*

134c54d18544.jpg


Хоть скетч и является схемой, с ним можно немного играть, крутить-вертеть его. Я в своей работе чуть-чуть сместила надпись с середины.
Но при этом сохранила главное - заполненного пространства ооочень мало:

c72aef1deb4a.jpg


Работала также с чернилами, раз уж блог на них нацелен. Но здесь уже не оттиски, а нанесение чернил на трафарет.
Тут как раз тоже очень круто видно взаимодействие чернил разного цвета друг с другом. Переход одного цвета в другой.
Использовала синий и зеленый:

598b1c23ad88.jpg


Я прям в восторге-восторге :танцую5:
А новогодние открытки мы с мужем зарезервировали на следующий новый год. Ему очень понравилась синяя, а мне со звездами.
Подпишем потом друг-другу)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Спойлер

Всем привет! Показываю сегодня всякое-разное, давно планируемое ;)

Есть у меня коллекция про приключения, свободу, ветер, волю и тому подобное.
Я из нее делала альбом про путешествие на заказ. Там была своя эпопея, потому что я точно знала, что хочу именно эту коллекцию и купила ее всю и еще чуть-чуть. А это достаточно много. Там и штампы, и высечек взяла несколько пакетиков.
Альбом сам как-нибудь позже покажу. А суть в том, что у меня в итоге от этой коллекции достаточно всякого осталось.

473ef9e6b44b.jpg


В основу блокнотика легли карточки для Project life. Про него тоже попозже расскажу-покажу. Но смысл в их размере и в том, что они в принципе настроены на фото. Там всякие рамочки и прочее. И плотность высокая.
Остальные странички из акварельной бумаги, что тоже вполне подходит для фотографий)

e9bd779681e0.jpg


Поэтому у меня получился блокнотик для записей, но и фото туда можно вклеивать :)

Как ни странно, эта коллекция от российского производителя April paper. Очень достойно все сделано, и наполняемость и вариативность тоже хороши.
Например, интересно было поскрапить штампами из одной коллекции с бумагой)

376a16f9d685.jpg


e32ff9269a25.jpg


Коллекция называется "Хиппи" и надписи в ней отдельная песня. Все такое вдохновляющее и умиротворительное) Там еще есть всякие мандалы и мехенди и прочее в этом духе)

79cca3887f20.jpg


Никаких объемных украшений я не добавляла, чтобы не делать блокнот громоздким.
Этот блокнотик пошел на подарок сестре мужа, которая любит ходить в походы и даже имеет какой-то там высокий разряд туриста :улыбаюсь: И я делала с тем расчетом, чтобы его можно было брать с собой.

39a940eb724f.jpg


А вот еще одно моя не объемная работа.

Я вовсю борюсь со своей совиностью)) Причем, я очень люблю поздно лечь, у меня активность просыпается часов в 15-00 и потом часов в 20-00. Ну и потом я не сплю до 03-04 ночи :лол3:
И одновременно с этим я очень люблю рано вставать. Если я выспалась, я так люблю порадоваться солнышку и новому денечку.
И конечно, ложась в 04 утра никакого мне рассвета в восемь. Мне дай волю, и я начинаю вставать около пяти вечера))

Это давняя моя бедаль-печа. Поэтому я уже знаю 100500 советов, как так перевернуть и наладить свой режим. И проветривать комнату, и спать в повязке на глаза, и горячая ванна перед сном.
И один из советов - отлипнуть ото всех гаджетов за полчаса до сна.

А там же все. Там и мини-игры, и книги.
Я стараюсь следовать этому совету и поэтому немного перешла на бумажные книжки. А чтобы читать было приятнее, сделала себе закладочку.

83282cfe8a41.jpg


Все-таки новая привычка, очень тяжело дается. Поэтому лишняя приятность при откладывание телефона очень кстати :подмигиваетлол:

В закладке использовала все плоское, чтобы не деформировало книгу. Там скрап-бумага, калька, вырубка из бумаги, кальки и тонкого картона и пайетки. Маленькая-тоненькая, уж не стала ее в отдельный пост выкладывать)

А я пошла готовиться ко сну) У меня тут времени пол-первого ночи, а мне еще полчаса книгу читать с этой закладкой :двочкавоздушныйпоцелуй:
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Всем привет! Это странности пост :псих:
У меня часто бывают перерывы во всяких публикациях и делах. Но. Я исправляюсь, просто не во всех местах сразу))
У меня есть такие достижения, как привычка пить воду по утрам. Хоть потоп, хоть война - с вечера готовится на утро водичка. Еще я привыкла уже звонить частенько своим любимым родственникам, даже если кажется, что не о чем поговорить.
И вот сейчас я осваиваю привычку постоянного постинга.

6ccae08ffed5.jpg


Один из моментов, мешающих просто наслаждаться и выкладывать все подряд - перфекционизм. Вот есть у меня сделанный набор, еще к конкурсу. То есть этим фото 100 лет уже в обед.
Но надо сделать шапку к посту. А еще хорошо бы перед постингом сделать нормальную шапку в тему. А то, по моему, никто не догадывается, что картинка в шапке кликабельна и там приветствие :лол3:

d19d42d02d1f.jpg


На этот раз я решила поступить кардинально. Вот стоит у меня в плане: 08 июня - пост в ТД. Вот он - пост :румянец:
Правда это единственная не выигравшая работа с квартального турнира. Зато я получила удовольствие, работая над ней. Ну и есть, что порассказать)

81667889e4c9.png


Вот тут наглядно показаны этапы работы. Ооочень прикольно раскрашивать чипборд чернилами) Такие прям переливы цвета, хамелеонистые, получаются.
Мне так и не удалось красиво показать это на фото.
Еще классно было поснимать процесс :улыбаюсь: Обычно я слишком увлекаюсь работой и совсем не помню, что я же хотела что-то там сфоткать)) А тут - пришлось прерываться.
Тоже надо будет ввести в привычку)

f7b3e7b4291e.jpg


А вот фоторамка со вставленным фото. Фотография там так аккуратненько подсовывается подо всякие вырезалочки и ее можно легко менять. Приклеивать ничего не надо.
Теперь мне еще осталось выставить этот наборчик на продажу и вообще норм)
А вот это свеженькое. Прям сегодняшнее :машу:
Это я пытаюсь в рисование. У меня, конечно, выходит криво. Но я тут боролась с боязнью чистого листа и всяким таким))

71c3b7066b76.jpg


Первым моим опытом было рисование травы. Я посмотрела классный мастер-класс по рисованию акварельными карандашами и вот, что вышло.
Я была супер-удивлена, что оказывается для оттенения травинок между ними используется темно-синий. Прям вау-вау!

f93c20d4d900.jpg


А вот это сегодняшние попытки нарисовать виноград. Я посмотрела пару уроков скетчинга и попыталась что-то изобразить.
Это, конечно, более странно, чем трава. Но виноград хотя-бы угадывается :лол:

Вот такие дела. Завтра-послезавтра я все таки нарисую шапочку к этому посту и добавлю. Ну и надеюсь на неделе сделать адекватную шапку темы с путеводителем и прочими плюшками)
Всех люблю-целую :двочкавоздушныйпоцелуй:
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Спойлер

Всем привет!
Я вчера полезла во все свои рабочие скрап-аккаунты и ужаснулась :вшоке:
Все лето я, оказывается, отовсюду ушла и ничего не постила. Ну вот, исправляюсь))

4130c1df0ba9.jpg


Этот альбом делала, как эксперимент. Форма-звезда, не знаю как она выдержит проверку временем.

a942a39dd778.jpg


Но это подруга заказывала, если что все переделаем))
Ну и вообще у моих альбомов пожизненная гарантия - пока я жива :улыбаюсь:

12175b57638a.jpg


Делала альбом к празднику, поэтому сфотографировать, конечно, успела. Но все быстро-быстро, без антуража и даже смазано немного.

6312fd65a26b.jpg


Там, кроме фоточек, всякие открывашки-кармашки с карточками:

68c30f6a7d3a.jpg


db7a3e93449d.jpg


Делала саму звезду по форме светильника-звезды. Да, такое я тоже делаю своими руками))
Так вот. Бралась заготовка для светильника, а вырезались по ней странички в альбом.

995215570cce.jpg


18bba93f4b3c.jpg


А на обложке фото портрета, прям ручная работа в ручной работе :девочкасердечко:

bb514973a9b7.jpg


Уже много времени прошло, жалоб на этот альбом не поступало)
Но я сама вижу, что надо было побольше места оставить около колец. В следующий раз исправлюсь :румянец:

Ах, да. Я потерялась, потому что сначала готовилась к переезду, потом переезжала, потом обосновывалась на новом месте и вот :ок:
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Очень красивая, нежная работа :вручаюсердце: Нравится твой вкус и подборочка бумаги :)
А это такая карточка или бумага с надписью я люблю тебя?
68c30f6a7d3a.jpg
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Спойлер

Всем привет!
Давно уже хотела показать, что я тут продолжаю делать)
Вот, например, такие мини-альбомы для фоточек:

efaec0352cd9.jpg


Обложечка из картона переплетного, толстенькая. Всяких висюлек добавляю и ниточек)

5803e2e75c7b.jpg


Этот делала для фоточек декабря. Внутри уголочки для фото.

a49614088253.jpg


Ну и применяю в оформление страничек все правила, что и для больших страниц.
Делаю всякие кармашки, вкладываю разные теги и бумажечки для записей)

58a6fe3e37e0.jpg


Плюс деревянные украшения. Эта машинка - прям вообще моя любовь :обожание:

4a30ed7e9697.jpg


Этот миник у меня уехал в Новоуральск продаваться. И я пока так и не узнала, продан или нет :перебирает_пальцы:

1780e43c829d.jpg


Такие дела. Казалось бы 8 марта скоро, а у меня еще елка стоит дома и вот, про зимние альбомы пишу))

7b76bd42a2c2.jpg

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх