Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

The Sims 3 Делаем дефолтный скин

Тема в разделе "Уроки по креаторству The Sims 3", создана пользователем ReviS, 22 мар 2010.

1. ReviS
    ReviS

Проверенный
    Дата: 22 мар 2010 | Сообщение #1
    Туториал по замене скинтонов

Эта обучающая программа для любого заинтересованного созданием скинтонов заменяющих стандартные игровые.
    Предполагается, что у Вас уже есть элементарные знания по созданию и замене скинтонов. Этот урок скорее гид, нежели творческое пособие.
    Основные принципы редактирования кожи в 2 симах можно перенести на 3 часть.
    Дополнительно можно сказать, что это не является полной обучающей программой, это своего рода отправная точка. (я так поняла, что показано самое основное, а все дополнительные функции и изменения нужно исследовать самим)
    Вам потребуются:
    -Adobe Photoshop
    -Nvidia DDS плагин для Adobe Photoshop Скачать
    -S3PE для создания package файлов Скачать
    -Extracted basic skintones. Это основной набор скинтонов для TS3, которые автор самостоятельно извлек и загрузил на скачку для облегчения жизни последователям. Скачать
    Файл также содержит ультрафиолетовую кожу для взрослых мужских и женских тел.
    Внимание: если вы хотите произвести какие-либо изменения в яркости файлов, то вам необходимо будет путем извлечения C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\Packages\FullBuild2.package найти всю кожу и произвести изменения в ней, так эти файлы автор не включал.

Шаг 1.
    Откройте файл, который Вы хотите отредактировать в Photoshop. У вас появится следующее окно (см.рис), кликните "ОК" и файл будет открыт.
    Убедитесь, что у вас MIP maps отключен или вы получите изображения с кучей "привязанных" к нему прогрессивно уменьшающихся копий.
    Шаг 2.
    Отредактируйте скинтон по вашему желанию. Вы должны сделать один основной тон. Используйте 'match color' (Image -- Adjustments), чтобы было соответствие основному тону оригинального файла EAxis.
    Шаг 3.
    Сохраните свой файл как DXT3 ARGB 8 bpp, убедитесь, что не изменилось имя файла. Автор настоятельно рекомендует сохранять файлы в новой папке подальше от оригиналов.
    Шаг 4.
    Запустите S3PE и выберите 'New' в выпадающем меню. Теперь у вас есть новый .package файл, чтобы работать с ним.
    Шаг 5.
    Выберите 'Import' и перейдите к вашему отредактированному файлу с изображением. Щелкните два раза клавишу 'enter,' или 'OK' для импорта изображения в .package файл.
    Шаг 6.
    У вас появится следующее окно, в котором ничего не нужно менять. Кликаем 'OK" и ваш файл будет упакован в .package. Выберите 'Save As,' и сохраните ваш файл с любым названием, которое вы бы хотели видеть у него в вашей папке Mods\Packages folder.
    Шаг 7.
    Просто повторите шаги 1-6 пока вы полностью не замените все текстуры для всех полов и возрастов.
    Продолжайте использовать опцию 'Import' для своего оригинального файла .package, чтобы упаковать все текстуры скинтона в один легко устанавливающийся файл.
    Примечания:
    - Убедитесь, что удалили simCompositorCache.package из My Documents\Electronic Arts\The Sims 3, это необходимо, чтобы ваш скинтон появился в игре.
    - YAM, YAF, TF и TM доли текстур тела. EF и EM могут иметь собственные текстуры тела или также доли AF/AM.
    - TF и TM доли YAM/YAF текстур лица

2. ReviS
    ReviS

Проверенный
    Дата: 22 мар 2010 | Сообщение #2
    Бонусный туториал по созданию темной кожи

Вы наверняка обратили внимание, что каждый набор скинтонов идет с темной версией; это необычная цветная текстура, которая применяется, как только ползунок изменения цвета опускается до определенного пункта. от как можно обработать эти файлы в несколько быстрых шагов:
    Шаг 1
    Откройте оригинальный 'темный' файл, и сделайте копию основного слоя.
    Шаг 2
    Скопируйте и поместите свой отредактированный 'светлый' скинтон под 'Слоем 1'
    Шаг 3.
    Измените настройки 'Слоя 1' на 'Color.'
    Шаг 4.
    Теперь подправьте (сгладьте), сохраните и импортируйте в ваш .package как было описано в основном туториале.

3. Федя
    Федя

Проверенный
    Дата: 4 май 2010 | Сообщение #3
    ReviSa, Я скачал все программы, установил Nvidia DDS в папку, где Adobe Photoshop (у меня CS3 Lite\PS). Начал открывать скачанные скины, но фотофоп пишет, что это некорректный тип документа. Что я делаю не так?

4. ReviS
    ReviS

Проверенный
    Дата: 5 май 2010 | Сообщение #4
    Федя,
    Посмотри формат файлов.А ты не устанавливал другие плагины перед этим?

5. Кошечка
    Кошечка

Проверенный
    Дата: 16 авг 2010 | Сообщение #5
    и опять проблеа
    тоесть? с какой программой? С каким файлом? [​IMG]

6. NNetta
    NNetta

Проверенный
    Дата: 21 сен 2010 | Сообщение #6
    а может кто поэтапно объяснить как вообще сделать скинтон с нуля и не одного оттенка?

7. ulala
    ulala

Проверенный
    Дата: 23 окт 2010 | Сообщение #7
    Может вопрос не совсем по теме, но как в файле FullBuilt использовать поиск? Я пытаюсь найти скинтоны старушечьи, это должен быть файл efBody... или emBody.....
    в s3pe можно выбрать tools->search но как осуществлять поиск я не понимаю [​IMG] ,
    что вводить в строке поиска, если ввожу имя файла не находит ничего, там есть инструкция - введитеусловия своего поиска в одном из следующих форматов,
    и форматы:
    -space-separete bytes
    -bytes without spaces
    -integers и тд
    что это за форматы и как искать?
    Спасибо за ответ

8. Laima
    Laima

Проверенный
    Дата: 23 окт 2010 | Сообщение #8
    -Кошечк@-, не очень понятно, потому что здесь не...как бы сказать, не с начала работы, а только с фотошопа начинается.
    Я вот обычно s3pe извлекаю файлы понравившегося мне скинтона, потом открываю нужный dds файл, редактирую по своему усмотрению. Сохраняю и именую файл как-нибудь типа : "facelight","facedark", "bodydark" и "bodylight". Потом с помощью замечательной программы Skininator (она есть на MTS) загружаю в нужные отделы нужные файлы. А потом решаю, дефолтный или недефолтный скинтон мне нужен (там все просто. В новых версиях можно и дефолт и недефолт делать))).

Aiha нравится это.
  9. Джемма
    Джемма

Проверенный
    Дата: 10 май 2011 | Сообщение #9
    ReviS,
    я не поняла, как сохранить файл на третьем этапе [​IMG] с помощью NVIDIA. я в ФШ отредактировала, а дальше как? [​IMG]

10. ReviS
    ReviS

Проверенный
    Дата: 10 май 2011 | Сообщение #10
    Сохранить как...- задаешь имя файла - и выбираешь внизу формат dds.

11. Джемма
    Джемма

Проверенный
    Дата: 10 май 2011 | Сообщение #11
    ReviS, да, все я разобралась. просто было непонятно, когда должно появится окошко NVIDIA, оно после замены оригинального файла и появилось. спасибо!

12. LestaD
    LestaD

Проверенный
    Дата: 24 авг 2011 | Сообщение #12
    А можете выложить оригиналы этих файлов?
    Откуда их брать-то?

13. OlegS
    OlegS

Проверенный
    Дата: 24 авг 2011 | Сообщение #13
    LestaD, с3пе, файл FullBuild или ссылка в первом сообщении на эти файлы [​IMG]

14. LestaD
    LestaD

Проверенный
    Дата: 24 авг 2011 | Сообщение #14
    Я экспорнул все _IMG файлы типа 0x00b2d882
    Их там тысячи три. мне не в кайф их все смотреть

15. OlegS
    OlegS

Проверенный
    Дата: 24 авг 2011 | Сообщение #15
    LestaD, на эту ссылку вам нажать не охота?
    Там все файлы скинтонов, нужные для работы [​IMG]

16. LestaD
    LestaD

Проверенный
    Дата: 24 авг 2011 | Сообщение #16
    извиняюсь их там 11 тыс 937 файлов [​IMG]

17. LestaD
    LestaD

Проверенный
    Дата: 24 авг 2011 | Сообщение #17
    у меня баг - не качает архивы .rar

18. LestaD
    LestaD

Проверенный
    Дата: 24 авг 2011 | Сообщение #18
    Уже второй день занимаюсь его устранением. Походу что-то в реестре напортачено [​IMG]

19. OlegS
    OlegS

Проверенный
    Дата: 24 авг 2011 | Сообщение #19
    LestaD, Оо ну файлы взрослых скинов, в своих названиях имеют примерно такое: af_face, am_face, af_body и am_body.
    af- женский скин, am- мужской скин.
    И не мультипость, пользуйся кнопкой редактировать. Если не хочешь лампу от модератора

20. LestaD
    LestaD

Проверенный
    Дата: 24 авг 2011 | Сообщение #20
    А как создать татушки чтобы можно было их в Карьере редактировать как татуировки?