Демиурги. Аддамс, Диаболум.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
RNuZ9.png


Челлендж №7: Переписка
Авторы: Берен, Satako


Лютер Аддамс

bNryW.png


Место дислокации: Исла парадисо

Аддоны: Мир приключений, Карьера, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, Шоу-бизнес, Сверхъестественное, Времена года, Райские острова.
Ограничения: Благородное самообладание, Воинская повинность, Дурдом на выезде, Патриархат, Семейная черта (Размышление).​
Дита Диаболум

-88693455.png


Место дислокации: Санлит Тайдс

Аддоны: Мир приключений, Карьера, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, Шоу-бизнес, Сверхъестественное, Времена года, Студенческая жизнь, Райские острова.
Ограничения: Благородное самообладание, Матриархат, Семейная черта (Чистюля), Старая школа.​
Статистика на момент создания челленджа
Убито

Людей........................................................................................................................................1
Существ.....................................................................................................................................0
Смердящих оленей...................................................................................................................1

Все пункты статистики будут пополняться. Тех, кого они не покоробили, ждём в гостях у нашего челленджа. Слабонервным не о чем беспокоиться: все нелицеприятные сцены мы опишем без тошнотворных подробностей. Милые Авторы не напугают вас.
Ха. Хаха. МВУХАХА!
Ой, извините.​
Этот челлендж - прямое продолжение истории Лютера и Агаты.

Закончился родной Лютеру XIX век, погибла от лап Самаэля дочь Андромеда...

Лютер Аддамс и Агата Хокинс, двести лет назад воскресившие демона Самаэля, получили долгожданное бессмертие. Они были сверхлюдьми, слышали жужжание пчёлки за милю от себя, обладали необычайной интуицией - в тех пределах, в каких хотел демон, - а по лесным бурьянам скакали, как прима-балерина по театру. Они простили ему даже похороненную под развалинами Мунлайта дочь, Андромеду, и бегали по жутким поручениям на посылках у великого Самаэля: главного правителя пятого неба, ангела тьмы, демиурга и проч.
Демон крепко держал подручных за шлейки, а однажды избил Агату за непослушание, да и что от него ждать ещё? Чёрт побери, он демон, а не йокширский терьер.
Этот момент стал для Лютера переломным. Он припомнил и дочь, и многое другое, он вышел из леса, впервые ослушавшись Его, Самаэля, и вернулся с ветхим чемоданом. Демон-змей смеялся до слёз, а потом оказался в этом чемодане: на нём была печать из посоха Моисея, сдерживающая демиурга (самопровозглашённого). Лютер - не сведущий в науках гражданин - не знал, как долго демон не вырвется. Он прочитал только о том, что Самаэль окажется на свободе, произнеси его имя кто-то из адептов. И вот мужик, двести лет живущий в лесу, чем может похвастать не каждая ёлочка, пытается прорваться в город, чтобы подучиться алхимии и прочно прописать демона в Аду.
 
Последнее редактирование:

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
wm7bN.png

Лютер наткнулся на полуразложившийся труп оленя.
- Лесная чаща не собирается отпускать своих, - послышался голос Агаты. Она стояла позади - невидимая, едва слышимая. Они только сегодня сбежали от демона, а лес уже доканал их. Горькие ягоды не утоляли голода и наполняли рты слюной. Изодранная одежда промокла под дождём - днём шёл дождь, и редкие капли добирались через густые кроны деревьев.
Но всё было нормально, пока ночь не похитила последние краски. Там, на высоте, блестела луна в частом обрамлении веток. А они копошились внизу, как дождевые черви, хлюпая по мерзкой грязи.
- А мы не хотим оставаться. - сказал её complice* в темноту. В темноте бурлила жизнь. Шуршали ветки под зверями, кто-то стрекотал и щёлкал, а вдалеке загробно ухала сова. - Именно наша воля имеет значение. Лес не обладает волей.

L75Hh.png

Он вслушивался в свои интонации, стараясь быть спокойнее. Но живое, громкое сердце подскочило к кадыку. Протянул руку к подруге, но ладонь коснулась чего-то мягкого и холодного, и он тут же её отдёрнул. Посмотрел вверх, как заключенный на окно в потолке. Жизнь не спускается в могильную тьму леса... Лютер вспомнил, скольких они похоронили в этом лесу.
«Нет. Не похоронили. Пытали ради силы демона. Они лежат где-то здесь, с вытаращенными глазами и животами без внутренностей, сегодня полнолуние, и я думаю, что они захотят встать и поздороваться с нами.»
В страшной, наполненной звуками и гнилостными запахами пустоте хотелось крикнуть Его имя, призвать и извиниться.
«Каждый шаг ведёт к небытие. Каждая тварь, живущая в этом лесу, сможет растерзать нас. Мы не слышим и не видим их, только этот проклятый шелест. Они охотятся на нас? Или они далеко? Нам не уйти отсюда. Мы... люди, снова люди, и мы умрём и будем лежать и смердеть тут, как этот олень.»
Закрыв глаза и вытянув руки, он криво пошёл вперёд, и мысли исчезли, заполнив грудь холодным, чистым ужасом. По его следам шла Агата - хоть это смертный Лютер мог слышать. Шаг... ещё шаг... ветки захрустели, как под могучим туром - под ним или под тем, кто идёт ему навстречу? Что-то вытянутое и высокое замаячило впереди. Оно двигалось. Подошло ближе, открыв провал гнилозубого рта. Лютер застыл, выгибая жилистые руки. Губы пытались сложиться в имя демона, но напряжённая челюсть дрожала. Он услышит. Он придёт и простит...

ciXeT.png

- А! - короткий, мучительный крик боли заставил оцепенело развернуться. Плечи обвили руки Агаты, а губ коснулись её разлохмаченные волосы, упавшие на горячий лоб. - Ооох... - тихо вздохнула она, и Лютер одеревеневшей спиной как настоящий человек почувствовал, что чудище ушло в чащу. - Лютер, твои шикарные кудри... они развились. - в угасающем голосе подруги слышалось разочарование. Помалу привыкая к темноте, Лютер увидел её лицо, волосы, два чёрных мрачных провала - глаза - и... тоненькую ниточку крови изо рта. Эта блестящая как нефть нить, ледяные пальцы и горячечный лоб пугали больше, чем все чудища мира.

gDovP.png

- Нам надо остановиться, чтобы ты передохнула. Ты слишком изранена, - кривя душой, или тем, что от неё осталось, сказал Лютер. Что хуже: заставлять идти больную подругу или дожидаться здесь верной смерти?
Агата избавила его от выбора. Уперевшись в плечи возлюбленного, она снова дёрнулась, изогнулась дугой, а из напряжённой шеи выросло острие четырёхгранной стрелы.
«Я знаю одного демона, который являлся к нам стрелами.»
Лютер отшвырнул подругу и помчался вперёд, падая, поднимаясь и снова падая. Стрелы гнались за ним, но ударялись в деревья или попадали в траву. Лютер почти бежал, вслепую, ощупывая громадные стволы впереди себя. Сердце ухало вниз при каждом шаге - кто знает, есть ли впереди твёрдая земля? Безумный темп вымотал его. Мышцы ныли разъедающей болью, а горло высохло. В голове ревела злая мысль, заставлявшая скалить зубы.
«Как Он посмел убить Агату, прислуживавшую Ему двести лет? Как ничтожная, подлая тварь, что двести лет прячется по корягам, надеется убить и меня?..»
Она подхлёстывала и придавала сил. Лютер подскакивал на бегу. И теперь точно знал, что лес когда-нибудь кончится.

Nbnqz.png

Ночь покинула его вместе с последними силами. Лютер с трудом правильно ставил израненные босые ноги. Первое, второе и третье дыхание закончились, оставив после себя мертвенное бессилие - он искал в себе скрытые запасы сил и не находил их. Вдруг полуприкрытый, соннный взгляд увидел посреди чащи домик - аккуратненький, маленький домик. Такой домик может принадлежать только бедной, но чистоплотной старушке.
- Хозяйка! - хрипло гаркнул он сорванным горлом. Вороны, клевавшие тыквы в маленьком саду, разлетелись. Старуха не появилась. Мысленно извиняясь перед ней, Лютер поднялся по выскобленным ступенькам и втащил себя в дом.

*(фр) соучастник
Рассвет встретил её мокрым туманом и мелкой изморосью. Поистине отвратительная погода. Настроение портила ещё и бесполезная ночь, не принесшая желанных результатов. Она ОПЯТЬ провалилась. Она СНОВА не выполнила обещания. Разве что туша оленя, подстреленная в чаще, дарила хоть какое-то удовлетворение – не придётся думать о еде ближайшие несколько дней. Но мысль о собственной никчёмности и злость на обстоятельства затмевала предвкушение жареной дичи. Как можно думать о еде, когда она подвела того, кто ей доверяет.
Дита вышла знакомой тропой из чащи и, бросая подошвой комья грязи, медленно приближалась к своему дому. Хотя это строение не было ей таким уж домом. Так, временное прибежище для выполнения определённых целей. Она не любила новые места, поэтому жизнь с радостью заставляла её мотаться по всему свету.

f3sca.png

Привычно шаркнув ногами по дощатому полу, толкнула всегда незапертую дверь – кому, в самом деле, понадобиться воровать из этой убогой лачуги?! Сбросив весь свой скарб в прихожей, Дита зашла в комнату и злобно поёжилась – в убогой лачуге кто-то был. Она чувствовала запах этого чужака, его наглые грязные лапы касались вещей в доме, он трогал их. Внутри всё клокотало от гнева, она вбежала в кухню и увидела грязную посуду. На столе был маленький желтоватый листок, судя по типографской краске – титульный лист из старейшей книги, которую Дита чудом смогла выкупить у старого антиквара. Вне себя от подступившей ярости она схватила этот клочок. На нём почерком с острыми кривыми буквами было написано:

"Здравствуй, старуха из лесной хижины. Извини, я поел у тебя, помылся и выпил. Мы, алхимики, должны помогать друг другу. Да, я алхимик, как и ты (твоя библиотека так обширна!), и потому у меня болит за тебя сердце. Беги отсюда как можно скорее, по лесу бродит демон, против которого эликсиры и гримуары бессильны. Долгих лет тебе и успехов на нашем поприще. Я восхищён твоими трудами.
С уважением"

«СТАРУХА?!», - накопленная злость вырвалась звериным рыком.

221c3678e254.jpg

Да как он посмел! Он был здесь, но как сюда попал?! Нет, это невозможно… Разозлившись уже на себя, Дита рванула в спальню. Она знала, что ей не так важно, что делал этот хмырь в её доме. Важнее, чтобы он не нашёл ЕГО. Взгляд обвёл скромную комнату, не выделяющуюся на фоне остальной убогости убранства этого жилища. Старая занавеска, драное покрывало, амулет над изголовьем кровати, ночник с одной перегоревшей лампочкой… Глаза вернулись к изголовью и обнаружили вместо амулета кривой гвоздь, вбитый туда такими же кривыми руками. Рывком толкнув кровать, Дита бешено обшаривала пол, в поисках ЕГО. Но тщетно. ОН пропал. Нет. ЕГО украли!
Лесная чаща вокруг хилого деревянного строения проснулась от дикого крика. Разъярённая хозяйка леса бросив все дела, выбежала из дома и направилась к дороге на Санлит. Её чутьё никогда не подводило. Она знала – искать мерзкого вора надо там. И она найдёт его. И тогда одним смердячим оленем будет больше.

…Грязь разлеталась от её ног, дождь бил прямо по лицу, но её злоба была неутомима. «Я убью тебя и развешу твои кишки по деревьям, Лютер Аддамс!».
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
bBA9H.png

Доброго времени суток, Дитилия!

В «Аврора Ньюс» смеялись над Вашей рубрикой, но я бы хотел поблагодарить за то, что Вы пишите, мэм. Я живу очень далеко от Авроры, но так впечатлился семьдесят четвёртым выпуском, что не смог не отправить это письмо. Позвольте рассказать о Вашем, скорее всего, единственном поклоннике...

Меня зовут Джон Смит, я живу на морском курорте. В самом сердце его технического центра, в десяти минутах езды от Главной улицы. А до градообразующего здания, куда упирается главная улица, всего двадцать минут.

X2MOE.png

Это здание - тренировочная база морской пехоты. Когда-то тут была только она, сейчас же у нас больше заведений, помогающих разжиреть, чем развивающих силу. Но я не поддаюсь искушениям. Я - будущий солдат морской пехоты, и тренируюсь каждый день по восемь часов, чтобы пополнить её ряды. Пока зарплаты хватает на крошечный дом, окружённый бассейном, и кредит на силовую станцию за три тысячи евро. Это прекрасный тренажёр на все группы мышц.

С его помощью мускулы превращаются в твёрдые, как обсидиан, глыбы. Благодаря фитнессу и зарядке я увеличиваю ловкость и гибкость. И сгоняю остатки жира - если они во мне есть.

8JXoZ.png

iqOtF.png

Раньше я посмеивался над упражнениями: тот, кто всю юность прожил в деревне возле леса, много охотился и проходил бесчётное количество миль, уложит дутого качка. Естественная нагрузка развивает лучше железа.

Но контрактная армия больно ударила по самомнению, едва не вышибив зубы.

Меня не хотели брать в морскую пехоту - Вы, в силу возраста, вряд ли разбираетесь, мэм, но это лучшие люди армии, - хотя я вышел ростом (шесть футов два дюйма) и не имел ни унции лишнего веса. Лейтенант - крепкий мужик шести футов - обзывался «тощим глистом».

- Масса важна, парень, - сказал он в ответ на возражения. - Ты чуть выше, зато жилистый, как индейка, которую печёт на день благодарения моя жена.
- В лесу приходилось охотиться на кабанов намного крупнее, - смерил я его презрительным взглядом, - сухие мышцы представляют собой достоинство... Я увернусь от непробиваемого танка прежде, чем он увидит мою тень.

Мы заскользили по кафелю Тренировочного Центра в пробном бое - я уворачивался, он нападал. Гибкие, тонкие ноги соискателя ничуть не устали, а шея лейтенанта над воротом рубахи уже побурела. Он замолотил короткими, резкими ударами без размаха, я едва успевал отскакивать. Лейтенант загнал меня в угол, к витражной стене, и изогнулся - волна напряжения прошла от ступни до кулака. Этот пудовый кулак был последним, что я увидел: он ударился в мою челюсть, и я падал, падал, падал, разбивал стекло и снова падал, и разбивал его на осколки, тысячу долгих раз, каждую секунду содрогаясь от боли. Эта бесконечность закончилась в лазарете, когда я очнулся в руках заботливой медсестры.

Происшествие укрепило желание попасть в морпехи. Я узнал, что зачислению предшествует 32 недели тренировок - целый год изматывающих занятий, когда у тебя кружится голова, и три недели отпуска.

j9zlF.png

- Сделай милость, перестань за год быть таким дрищом, - напутствовал меня лейтенант, подписывая заявление обгрызанной ручкой. Несмотря на наши... разногласия, он помогает мне совершенствоваться. В Центр приходит не так много юношей, желающих посвятить себя армии - мое появление удивило его, сколько бы лейтенант не посмеивался. Я твёрдо намерился не оставить ему поводов для насмешек - впечатлить, изумить, потрясти своей подготовкой. И победить.

eJ9LU.png

В нашем солнечном городе, как и у Вас в Авроре (судя по язвительным репликам о Вашей колонке), не верят в магию. Здесь любят плавать, пить сладкую газировку и закатывать вечеринки. Я бы насладился этим, если бы не трагедия в семье - сумасшествие близкого человека. Сейчас все развлечения наводят только на мысль, что с ним было бы веселее. Я вписываюсь в этот город, как чёрный ворон, предместник смерти, впишется на праздник трёхлетного малыша. Но девушкам это нравится. На одной шумной субботней вечеринке меня зажала жена организатора. Я не думал ни о чём «таком», просто болтал с ней, как джентльмен. Но когда она провела меня в их просторную спальню, я взял быка за рога. И получил отказ - не такой отказ, когда вас раз и навсегда списывают со счёта, а... лёгкий, «я буду твоей, если поднапряжёшься.»

gmBRS.png

После этой вечеринки я часто звал её в гости, но Лупита Альто не спешила соглашаться. Возбуждённым шёпотом она говорила по телефону, какой я юный и сильный, а её растолстевший муж думает только о расширении своего бизнеса. Сказать по правде, мэм, она не права. Мы с её мужем успели подружиться. Это был интересный и сильный человек. Сила не всегда заключается в форме тела - непробиваемый характер дорого стоит. Хотя, конечно, я уложил бы его с одного удара. Ведь тренировки приносили результаты - как ещё может быть, если треть твоей жизни проходит в домашнем спортзале, другая - в Тренировочном Центре, а остальное время ты бегаешь между ними?

Я говорю это не просто так, мэм. В мой маленький домик с бассейном однажды пожаловал вор. Я вскочил - сонный, растрёпанный - воришка застал меня врасплох. Он был вооружен, но не успел выхватить нож. Два тычка в поясницу согнули его пополам, а богатырский пинок выкинул за порог.

GgKwd.png

Тренировки полезны. Когда ты занимаешься, не остаётся ни времени, ни сил думать о чём-то. Один раз я умудрился заболеть - лейтенант приказал не возвращаться до исцеления - и мысли о моём больном человеке набросились, как бешеные ламы, заполонили ум. Я думал о Вас, Дитилия, о том, что только Вы можете помочь мне. Но Вы вряд ли захотите... чтобы спасти моего человека, нужен тот самый эликсир по рецепту шумеров, упомянутый в 74-м номере скептической «Аврора Ньюс».

8c1IY.png

Вы, конечно, не согласитесь, и всё придётся решать мне. Ей-богу, мэм, я не знаю, как сделать это - дельты и трицепсы даются мне, разболтанную насадку душа тоже легко прикрутить, но алхмимия - совсем другое дело. Это настоящая наука.

z0dio.png

Если Вы мне не поможете, я никогда не спасу своего обезумевшего человека. Когда я прочитал Вашу статью - в точности о моём случае - то подумал, что это судьба. Вы, как алхимик, должны многое знать о судьбе. Даже за Ваши семьдесят, девяносто, или сколько там Вам лет, шансы получить то, что Вы получили, почти нулевые. Это чистая судьба, мэм. Такая же чистая и дистиллированная судьба, как вода, входящая в состав большинства эликсиров с постоянным эффектом и обеспечивающая им длительное и правильное усвоение.

Я не заставляю Вас выдавать рецепт, но буду безумно благодарен, если Вы окажете мне доверие и расскажете его. Впрочем, я буду рад любому ответу - куда интереснее говорить с интеллектуальной пожилой дамой, чем с пустыми юными кокетками. Они так радуются, когда видят меня - серьёзного и мрачного, и отчего-то думают, что я буду также страдать по ним. И уверены, что два дня прогулок и моё «угу» означают, что мы встречаемся. О, как они ругаются, стоит объяснить, что это не так!

BZgmf.png

recFv.png


Расскажите, как Вы поживаете. Я мало что знаю о старом поколении, но честно постараюсь всё понять. И рецепт эликсира proditionem, если Вы будете так любезны.

С уважением, Джон Смит
Внимание!
Информация в этом спойлере предназначена для меня и модераторов и никак не оформлена. Если вы не хотите «любоваться» на изувеченные скрины с подтверждениями, лучше бегите отсюда:)
Лютер Аддамс: Спорт - 6, Механика - 1 (скрин в главе).
6GPuD.png
Начатые обозначены белым цветом, завершённые - чёрным. Цифры начала и завершения задачи соотносятся.
GQz8e.png
Лютер Аддамс
GyJ8f.png

Подарки - 1
ArVx5.png
Лютер Аддамс
dGKF9.png
Друзья семьи:
1 друг - Инез Монтеро
2 друг - Гильермо Ичтака
3 друг - Альфонсо Альто
4 друг - Лупита Альто
Em0oO.png
Разбито сердец 1\10
0,5 за основателя
1 за 4 друзей семьи
Итого 1,5
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
4b238623e927222b1651c484483a4579.png


Здравствуйте, уважаемый мистер Смит!

Была приятно удивлена вашим посланием. В наше время сложно найти человека, так же заинтересованного алхимией, как я. В большинстве своём люди считают её псевдонаукой и шарлатанством. Но мы-то с вами знаем, что алхимия открывается только тем, кто искренне верит в её силу и никогда не подвергает сомнению могущество.
Спешу успокоить Вас, я не древняя старуха, песком с которой можно припорошить пару пляжей на западе Калифорнии. Мне не слишком много лет для подобных увлечений, но кто сказал, что алхимик должен быть старой развалиной? Знаете, иногда на почту мне приходят письма от «поклонников» возраста этак тысяча восемьсот какого-то года рождения. Вы среди них выделились, как секвойя в барханах Каракума. И очень меня заинтересовали, как личность. Как уже говорила – союзников в моём деле не так много.
Вы просили рассказать немного о себе, но я не слишком откровенна насчёт своей жизни, на то она и личная всё-таки. Могу лишь сказать, что сейчас я опять сменила место жительства. Место довольно милое, скажу я вам.


2a8db85144b13415a366d8d99909e96e.png


0350860c57a2504c55a9bdf9c83bc10c.png


Работа, знаете ли. Постоянно мотаюсь туда-сюда. Иногда это жутко раздражает. Вот и сейчас заселилась в какой-то полу-хлев на окраине города и пытаюсь создать ему видимость жилища. Получается не очень. Я вообще поборник чистоты и порядка, а царящая кругом антисанитария и душок чьей-то прошлой жизни в этом доме заставляют меня брезгливо морщится. Просыпаться в чужом городе, видеть каждый раз незнакомые лица. Вы не поверите, но из-за работы у меня даже нет настоящих друзей. Всё, чем я могу похвастать: три-четыре коллеги, общение с которыми несколько глубже «приветкакдела». Хотя некоторых я использую в корыстных целях и тренирую на них свои навыки интервью. Никогда не знаешь, что может пригодиться в жизни.


1ab541556447faa186932d9718e80656.png


Конечно, на работе приходится быть милой и приветливой, но иногда хочется сыграть головой начальницы в футбол. «Дружба» с дамами из нашей газеты не выходит за рамки телефонных разговоров и редких встреч у меня дома, поэтому я вынуждена проводить свободные вечера в Интернете, читая очередную скучную статью какого-нибудь профессора из Заумноляндии. Если вы порадуете меня ответным письмом, я уже заранее буду благодарна.
Вам может показаться, что, раз мои статьи публикуют в таком известном журнале, я – ходячая популярность? Отнюдь. Я ненавижу всю эту шумиху и предпочитаю тихую жизнь отшельницы. Все вечеринки, клубы и прочая мишура светской жизни выпивают из меня последние соки, поэтому я никогда не делаю презентаций своих работ и не выезжаю на встречи с поклонниками (оказалось, у меня даже есть что-то вроде фан-клуба). Но это всё не по мне. Уж лучше дома спокойно поваляться на кровати и почитать книжку.


a027ed741fd3ea79a6636f7bd589935e.png


Хочется что-то рассказать о себе, но даже не знаю, какая информация о моей жизни не вызовет у вас приступ зевоты. Об увлечении алхимией и журналистикой вы уже знаете. Из-за последнего я как раз и переехала - устроилась в давно интересующее меня издание. Мне нравится моё дело, и я хочу достичь в нём определённых успехов. Если уж больше мне шикануть нечем.


3f8df1c84255a184cf528236c8a1c3ae.png


К своим плюсам могу отнести увлечение кулинарией. То есть интерес к ней. То есть попытки воплощения этого интереса во что-то... Так, ладно. Кулинарию вычёркиваю.


89ffbf142f159ab654a7a8d92b01f3ad.png


Наверное, единственное, что мне точно удаётся – идти против правил. Я по натуре большая зараза, то есть достаточно сложный человек и не люблю подчиняться общепринятым нормам. Конечно, я не граблю старушек у банка, но моё появление в любом городе никогда не оставалось незамеченным. Хотя… Может, всё дело в голубых волосах и фиолетовых глазах? Конечно же, нет. Я уверена.


853cb04529112317bd45a42ff88ab20a.png


Вы такой интересный человек, читать про ваше непоколебимое желание стать пехотинцем было для меня большим удовольствием. Я даже попробовала тоже заняться спортом, чтобы почувствовать, как пехотинцам живётся.
Хоть я и молода, но странные последствия моих экспериментов по алхимии дают о себе знать. И если в ближайшее время я не найду состав нужного мне эликсира, постарею я на пару десятков лет раньше. Не хочется что-то.


3a4396baf36b7cb98a95aee1baefd3bd.png


По поводу вашего вопроса могу сказать, что рецепт, который заинтересовал вас, достаточно древний, но повторить его в точности 1:1 удавалось всего несколько раз, провальные же попытки заканчивались, увы, плачевно. Ошибка хотя бы с одним ингредиентом и тот, на ком было испытано зелье, превращался в полнейшего безумца невероятной силы и мог задушить составителя. Если вы решились взяться за это дело, я просто обязана контролировать всё происходящее. Не хочу потом винить себя за вашу преждевременную кончину. Да и найти всё необходимое в одиночку вы вряд ли сможете. У меня же есть кое-какие преимущества в этом вопросе. Скажу вам первый и самый важный пункт этого рецепта: вам нужно достать десять влюблённых сердец. Вы всё правильно поняли, мой незнакомый друг. Достать. Десять. Влюблённых. Сердец. Это будет, пожалуй, самым сложным составляющим.

Вот всё, что нужно:
- 10 влюблённых сердец;
- 3 плода жизни, посаженных на старую луну;
- вино на крови, выдержанное семь лет;
- обычное вино;
- лунный камень;
- «растение в насмешку над всем, что созидал Нинхурсаг».

Если вы добудете сердца – дальше уже будет проще. Но вы должны понимать, насколько это страшное занятие. И никто за него нас с вами не похвалит. Но мне и самой крайне интересен итог нашего эксперимента. И если для этого нужно немного перешагнуть через «правильность» нашего общества во имя науки – я выбираю науку. Могу предложить вам свою помощь в сборе некоторых необходимых трав для создания зелья, входящего в этот рецепт. Часть из них я могу вырастить сама, а за какими-то придётся побегать или даже поездить. Но я знаю, где их найти. Один ингредиент я нашла буквально недавно.


d435d6ad4d99970a64bcf29ff1b749dd.png


Конечно, если вы согласитесь принять мою помощь. Для человека, не знающего, куда себя деть от безделья, эта работа мне очень кстати. Вы же не позволите мне умереть от скуки в этом богом забытом… каком-то там городе (я уже даже названия не запоминаю)?
Я в свою очередь очень хотела бы узнать о вас и вашей жизни. Как вы пришли к алхимии, каких успехов уже достигли и что является вашей целью? Уверена, что вы незаурядная личность, потому что писали мне вы явно со знанием дела. Молодые люди вашего возраста никогда ещё не поражали меня такими познаниями в любимом мною предмете науки.


С уважением, Дита.
P.S. Наверное, лучше будет перейти на "ты".​

Спойлер
Кулинария - 6
53553bb2b0a105cafca525af6afd8a64.png

Обаяние - 3
89c0b0152c299f2032e4a56185f4d0b8.png

Писательство - 7
421eb05c040ebf07a38411e1574a39f9.png

Спорт - 3
3a3e4fa4ce6137d1cf1b0bfb38cf5e95.png

Фотография - 1
b8560da632c0b449d2f0d30a11a37f61.png
9de40b2a1f5f707e1149c2c55785eaa8.png


d0af8211254988ddb6d3f4366e2a4426.png
5e845c9a53492425422237e018ace460.png
Друзья: Ирис Адамс, Терри Маллиган, Сера Уэйн, Мэгги Стронг, Мария Эрнест.
fdd13cae6849f88d6bef42905f4d44e9.png

6870cee60b2739e0d4d3537d9193903c.png
+0,5 балла за основателя
+1,25 за 5 друзей
Итого: 1,75.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Rv8nq.png

Доброго времени суток, у меня есть для тебя длинная история. Я постарался припомнить всё, что ощущал, и записать это лучшими словами. Для тебя. Мой рассказ пойдёт о мистических событиях, неспособных оставить алхимика скучать.

С твоего позволения, Дита, я оставлю идиотский радостный тон. То, что происходит вокруг, совершенно не весело, и описать его так не получится. Ты умная девушка и должна понять, что я так выражался ради старухи, а раз ты молода... Кстати, ты в статье оговорилась - написала, что Аль Азиф создан в Европе.

Хорошо, что ты молодая, а не старуха с клюкой. Со стариками у нас существенные разногласия: я считаю, что им пора «привыкать к земле», а они носят свои иссушённые тела по вечеринкам и смешат нормальных людей. А эта вечная манера научить всех жить... Отчего я буду слушать алкоголика в цветастой «гавайке»? Он не смог устроить свою жизнь и вряд ли устроит мою.

Женщины средних лет, уже не молодые, но ещё не ждущие на пороге старуху-смерть, тоже не могут надеяться на моё понимание. Лупиту, например, я не понимал совсем. Жена бизнесмена долгое время развлекалась «маринованием», а потом внезапно назначила встречу.

***

Она была крайне приятной женщиной, и я не хотел её смерти. Но в вечернем такси до поместья Альто мысли против воли возвращались к главному ингредиенту эликсира - влюблённым сердцам.

Тропики в последние дни удивляли холодами, и я влез в тёплую куртку, поглядывая на тёмные провалы окон особняка. Скользкая дорожка привычно привела в дом Альто.

4PLYz.png

- Привет, Джон Смит, - говорит откуда-то из глубины Лупита своим красивым контральто.

- Привет, - отвечаю я, скрупулёзно закрывая дверь на все замки. Грязные ботинки касаются ковра. - Где ты? - её нет. Смутно видны только очертания дивана и огромный горбатый шкаф в углу. На мебели - толстые пласты густых теней. Слабые нити света тянутся от полной луны и застревают на оконных рамах. От этого темнота внутри комнаты усиливается.

- Я... нравлюсь тебе? Действительно нравлюсь? - грудной голос Лупиты сексуально дрожит.

- Да, - снова отвечаю я, почти искренне, но голос получается деланным. Я думаю не о Лупите, а о странном ночном приглашении, беспросветная тьма заставляет быть в напряжении. Кто знает, какие мысли посещают жену хозяина банка? Они вместе с мужем могут отрезать головы её поклонникам и целоваться на фоне луны. - Да, ты огранённый алмаз, ты восхитительная зрелая дама.

- Ты не такой как все, Джон... - она подходит к окну, и на фоне проёма чертится силуэт. Я быстро шагаю следом, но Лупита шарахается и убегает во внутренний двор, запирая меня в комнате.

- Зачем ты бегаешь, Лупита? - выдыхаю я, приникнув к двери и таращась на огороженный высоченным забором участок через толстое дверное стекло. Она опять пропала из виду. На меня в ответ смотрит мрачноватый пустой двор, а я быстро шарю по нему глазами, но не нахожу ничего, кроме чёрного поля травы и тёмных стен дома - луна не достаёт сюда.

От ближайшей стены откалывается такая же чёрная тень. Она идёт пьяной походкой к дверям в комнаты, широко растопырив руки с длинными когтями, на её пути стоит мангал, и она раздражённо отшвыривает его одним взмахом руки, и мангал после короткого полёта шарахается об стену, а она цокает тоненькими каблучками по плитке возле дверей. Я отчётливо слышу в этом цокоте собственную отходную.

Тень - размазанное быстрое пятно - прыгает к двери, и на стекло ложатся её когти. Она скребёт ими, оставляя длинные следы, и каждое движение ведёт за собой рвущий уши, заставляющий содрогаться звук. Я вижу, какие же огромные у неё когти, и думаю о том, что если она решит распороть ими мне шею, то они выйдут с другой стороны.

- Джон, я стала чудовищем, - печально говорит тень голосом мадам Альто, поглаживая когтями стекло. Я сглатываю комок в горле и пытаюсь сложить в голове эти острые когти и её размеренный голос. Не получается. Она похожа на психа, который целует тебя, а через минуту набросится, и мне ещё страшнее. - Клянусь богом, я не знаю, как так вышло... - голос спокойный, но она нервно дышит, и я замечаю, что тонкий узор мороза на стекле не ломается от дыхания. - Я не заслужила этого, Джон Смит. Что ты молчишь? Ты можешь помочь мне?

- Как?

- Откуда я знаю, как! Господи, Джон, я видела твой взгляд... Взгляд настоящего мужика, - она щёлкает когтями, и я вздрагиваю. - Спаси меня от этой странной чертовщины. Я... не хочу... быть... чудовищем.

На последних словах её лапы дёргаются, мощное стекло хрустит под когтями и разлетается, когда Лупиту сводит судорогой. Она тянет лапу в пробитую дыру. Меня сдавливает, р а с к а т ы в а е т от страха, когда я смотрю на когти, сцепившиеся на дверной ручке с моей стороны. Она медленно поворачивает ручку, и стеклянная дверь распахивается. Ничего больше не стоит между нами, и она идёт прежней пьяной походкой под стук моего сердца.

Я медленно отступаю вглубь комнаты. Она, наконец, внутри, и вместе с ней заходит удушливый запах. Гнилых яблок или ржавой, технической воды, что-то такое... Я не знаю. Я боюсь раскрыть рот, вдохнуть пропахший ей, отравленный воздух, и глубже загоняю себя в комнату, пока не упираюсь спиной в холодильник. Холод отрезвляет, и я очертя голову бегу прямо на неё, бегу через неё, отталкивая её что есть сил, оставляя Альто в недоумении, и вырываюсь на задний дворик.

Здесь так холодно, и воздух такой чистый, что вместе с резью в лёгких приходит головокружение. Я начинаю здраво думать и, когда Лупита Альто выходит следом, не боюсь смотреть ей в морду лицо. В моих руках шампур от мангала, и я постараюсь пронзить её.

- Джон... - опять тихий печальный голос сирены, моё сердце стучит громче его звука, но я уже не боюсь эту женщину, её боятся мои инстинкты, а я испытываю... сострадание? - Ты мне поможешь?

"Я могу тебе помочь, разве что всадив кол в сердце", - думаю я. Но отвечаю только:

- Да. Да. Я сделаю всё, что смогу.

Обрадованная Лупита скользит ко мне, и волна тошнотворного запаха тянется за ней. Касается рукой моего затылка - я истерически дёргаюсь... Но когтей нет. Зато пухлые губы раздвигаются, и я вижу омерзительные, невероятно длинные зубы. Они ярко-белые, как будто даже сама тьма боится касаться клыков этой твари. Нет... Они совсем не длинные, но десна сверху на дюйм меньше человеческой. Я не успеваю рассмотреть - она хватает меня, кусает за шею, как шавка, и её вонь уже невыносима.

Лупита отстраняется, а в горло там, где были её зубы, ударяет острая боль, и я снова вижу лицо вампирши. Ясно, как в самый солнечный день. Шампур падает из рук с раскатистым звоном. Всё вокруг схлопывается в один тёмный фон. Она всё ещё держит меня за затылок, и я стараюсь с силой выпрямиться, но что-то в шее мучительно трещит, а её руки держат легко и крепко. Затем... я смотрю в её глаза и понимаю людей, побывавших у Милтона Эриксона*. Она кусает меня, а потом любезно распарывает свою руку, и я пью её кровь, и широко улыбаюсь, ведь в голове холодная и лёгкая пустота, и я ощущаю дикое счастье.

oNcP2.png

Мне так хорошо, что я на миг перестаю видеть даже Лупиту, и земля вырывается из-под ног, и в какой-то момент я падаю лицом на холодные плиты.

Когда я поднимаюсь, Лупиты уже нет, но тошнотворная вонь остаётся со мной. Я иду в ближайший магазин и благодарю курорты за то, что здесь так много спиртного, и я покупаю дешёвое вино и местный ром, и пью всё это вместе дома, не отвечая на звонки Лупиты Альто. Уже через час голова начинает болеть, и внутри всё немеет, как будто мозг хочет сдохнуть, и я кривлюсь от боли, извиваюсь на стуле и упираюсь носками ботинок в стену, когда тело вытягивается от мучения, и смотрю, как ноги дрыгаются без моей воли, и выписывают полукруг. Только это состояние отвлекает от поганого запаха ржавой воды и светящегося экрана телефона.

***

Всё утро я провёл в бессознательности и пропустил тренировку. Вечером, когда дом запорошило снегом, я бессмысленно смотрел в окно и наблюдал за полётом снежинок. Кто бы мог подумать, что это - тропики? В голове роились мысли о том, вампир я или нет. Крови не хотелось. Невероятная сила не наполнила мускулы, солнечный свет не наносил увечий. Я старался уловить какие-то необыкновенные ощущения, но хватался лишь за привычные человеческие мысли. В боку покалывало, но вряд ли это можно связать с Лупитой и вампирами. Ты слышала, чтобы они нападали, постанывая и хватаясь за бока? Уже встала огромная полная луна, а со мной ничего не происходило. Лупиту, по её словам, никто не кусал... Быть может, она и не вампир вовсе? Все легенды толкуют вампиров как ходячих мертвецов. Но задастая жена мистера Альто выглядела вполне живой. От меня по-прежнему воняло, но больше - ничего сверхъестественного. Я углубился в эту мысль и лёг спать без волнения.

4aLEW.png

Новая ночь расставила всё по местам, когда бредовые, бессвязные сны прервались, и я проснулся полдвенадцатого с полным ощущением, что заболел. Горячая кожа, покачивающийся перед глазами мир и сухость внутри. Потянулся за остатками рома - это, Дита, самое лучшее средство от простуд и всех прочих человеческих болезней. Горячий сладкий напиток пополз по нутру, но вместо успокоения мне достались желудочные колики. Согнувшись над кроватью, я расстался с ужином, но желудок продолжал содрогаться; на плиты пола закапала тёмная кровь. Плевок, ещё плевок. Я смотрел на белые плиты и тёмные пятна и думал, не выпить ли ещё спиртного. Но стоило вглядеться в кровавые сгустки, вздохнуть запах, и острая боль прошла. Вонь почти чёрной, внутренней крови стала ароматом.

Если бы меня попросили указывать момент, в который произошло обращение, то я бы назвал этот. По коже поползло тепло, и стало тяжело дышать в закрытой комнате. Я встал, чтобы открыть окно, и взгляд упал на полную луну. Зачёсанные волосы встали дыбом. Кровь толчками тукала в ушах, тукание всё нарастало, и вместе с ним краски мира усиливались. Тёмная в лунном свете трава стала такой зелёной, что я прикрыл глаза. Пятна на поверхности луны углубились в своём чёрном свете, а её ровная поверхность заблестела золотом. Я взял рома, сделал глоток... Но не испытал ничего. Ни тошноты, ни тепла, ни сладости. Пятна собственной крови на полу казались намного слаще - взгляд против воли снова отыскал их. Я выключил свет, но вокруг не изменилось ничего. Всё такое же ослепительно-яркое и различимое до последней чёрточки.

И тогда часы ударили двенадцать, а я согнулся пополам.

An3rq.png

Кровь ушла куда-то вниз, забрав с собой жаркое тепло. По рубашке прошла рябь - мышцы побледневших рук напрягались, я дёрнулся и ударился о кровать - деревянный каркас захрустел, ломаясь. Белоснежные плиты пола светились всё сильнее. Теперь я не мог смотреть и на них. Я просто стоял, не двигаясь, чтобы ничего не сломать, и закрыл глаза. Не звонить же, в самом деле, 911?

Долго думать не пришлось. Шею стянула любимая золотая цепь, я вцепился в неё руками, и тьма заволокла мир. Кровать закачалась, когда я бился, выгибался и старался стряхнуть с себя всё это, всю эту бледность, поганую тьму, поганый красный свет, который пошёл лучами, и вонь.

1BPYy.png

Меня качало из стороны в сторону, как маятник, и я перестал различать зеркало, тренажёр и всё остальное, что было в комнате. Перед глазами стояла только огромная луна.

...А потом я очнулся на кровати и уставился на свои бледные руки и ступни. Ботинки слетели, когда я храбро бился, пытаясь стряхнуть с себя... вампиризм? Когда потустороннее состояние кончилось, эта мысль показалась идиотизмом. В зеркале напротив отражался красивый молодой мужик, разве что чуточку носатый, взъерошенный и очень бледный. На лбу не проступил пот, хотя я чувствовал себя очень плохо.

Следующее, что я сделал в ту ночь - позвонил Лупите. Она взяла трубку быстро.

- Это странный вампиризм. Я отражаюсь в зеркале и не ощущаю тошноты от еды. Все краски мира не утратили своей яркости. Ты обратила меня или нет? Или, быть может, плохо, неумело обратила?
- Мы необычные вампиры! Или не вампиры... - добавила мадам Альто, подумав, и меня покоробило от её неуместно радостного голоса. - Приезжай, Джон, - попросила она. - Ты тогда сбежал, и мы не смогли поболтать.

О да. Поболтать.

Я был джентльменом, а потому принял приглашение дамы.

Она встретила меня в лёгком пеньюаре, и вся брань повыскакивала из головы - слишком уж хороша была пухлая жена бизнесмена. Поэтому мы начали разбирательство только после секса.

xT9av.png

- Зачем тебе вообще понадобилось меня обращать?
- Милый, ты же согласился помочь! Как ты смог бы меня спасти человеком, мой герой? Вот я и обратила тебя. Ты спрашивал, кто мы... Я сама не знаю, что я такое. Просто однажды ночью проснулась и захотела крови. Ты чувствуешь то же?
- Да. Да... Скольких ты уже убила? - Лупита так испугалась вопроса, что упала с кровати.
- Ч...что?! Я никого не убивала. Несчастная Лупита пьёт только кровь животных.

После множества наводящих вопросов я выяснил подробности: слуги Лупиты покупали мясо, очень много мяса на базаре, разделывали туши и разливали кровь по баночкам. Лупита хранила их в холодильнике и пила по мере надобности. Она предложила и мне такую - сердце подпрыгнуло от радости, когда я увидел пакетики крови по 250 мг.

jUpO8.png

...Но эта «водица» не утоляла жажды.

- Мадам Альто, как Вы можете пить эдакую гадость?! Это то же самое, что заменять пивом лучший коньяк.
- Мне кажется, что жажду утоляет. Совсем чуть-чуть, - уклончиво ответила она с нежнейшей улыбкой коралловых губ.
- Нет. Не утоляет совсем. Сколько ты уже так существуешь?
- С того самого дня, как перестала принимать твои звонки... Второй месяц.
- Ты скоро сдохнешь, - безапеляционно сказал я. - Если не начнёшь сосать кровь из людей.
- Я не хочу быть убийцей, Джон. А муж выгонит меня из дома...
- Что ты выбираешь: жизнь или его и болезненную мораль?

В тот же вечер она собрала чемоданы, сбережения и поехала ко мне. Денег было мало, вещей было много, но всё - дешёвка.

- Мы дороже заплатим за перевозку, чем эта дрянь стоит, - обратился я к Лупите, наблюдая за погрузкой её тряпья в два автомобиля.
- Плевать. Мне дороги эти вещи. А все деньги принадлежат мужу.

MIaey.png

Пригласить Лупиту к себе было не лучшей идеей, и я много раз хотел её выгнать, но мистер Альто вряд ли тот человек, от которого можно легко уйти и вернуться. Даже если бы он принял её, жизнь в особняке означала скорую смерть. Впрочем, и у меня не особо удавалось убедить мадам Альто выпить чарочку-другую крови. Она крепко стояла на своих принципах. Я тоже никого не выпивал - мы пришли к этому вместе, и попробуем тоже вместе.

Лупита с куда большим интересом взялась обустраивать мой дом, и очень скоро потратила сверх того, что принесла. Она часто понуждала меня попросить у лейтенанта повышение, но я не осмеливался даже видеть его.

- Ты вампир, ты должна пить кровь людей, а не мою, - говорил ей я тогда, лениво щурясь; мне очень нравилось делать вид, что всё в порядке, и мы не собираемся высасывать людей до донышка, до скорлупки. Это успокаивало мадам Альто. Мысль, что она не чудовище.
- Ты правда думаешь, что я вампир? - печально отвечала Лупита.
- По запаху ты больше похожа на канализационную крысу, - вонь от нас обоих всё также раздражала меня, и это давало основание думать, что мы действительно сохранили что-то человеческое. Настоящие упыри вряд ли душатся одеколонами, изводя каждый раз по полфлакона, чтобы отбить этот смрад.

Мы жили очень странно: я спал с ней, обхаживал девочку-секретаршу из Центра Тренировок, боялся сесть за тренажёры, чтобы не сломать их невероятной силой, и убеждал Лупиту попробовать человечинки. Она находилась на последнем издыхании и сильно похудела, что отбило всякое романтическое желание. Через две недели я почувствовал, как слабо бьётся сердце вампирши, и попросил её прогуляться со мной на вечеринку.

Она уже была так слаба, что пришлось нести на руках.

- Нет, Джон, я не могу. Я не буду трогать людей, - сказала она на пороге увеселительного заведения. Глаза Лупиты блестели, рот приоткрылся, обнажая неправильные зубы.
- Тогда ты умрёшь.
- Я буду есть, как мы едим, как человек, - отчеканила она. - Я. Никогда. Не буду. Трогать людей!
Я первый раз видел её злой, и навсегда запомнил, как звучит голос мадам Альто, когда она в бешенстве, ведь это было последнее, что она сказала в своей жизни.

5mtPV.png

Лупита зашла в зал, сердитая и прекрасная, и рассыпалась в прах посередине танцпола, и я долго собирал её останки совком, когда бар закрылся. Как думаешь, подойдёт ли в рецепт сердце из праха?

Ах да... Алхимия. Я не такой великий знаток, как тебе кажется, потому что не смог отыскать средства, ни в памяти, ни в колдовской лавке, способного обратить Лупиту и меня. Продавец - помешанный на разоблачении колдовства мужик - не нашёл того, что мог бы мне продать.

Я часто хожу к нему с тех пор, как узнал про эту лавку, и покупаю что-нибудь, безразлично слушая его лекции на тему «магии нет, алхимия - выдумка». В тот единственный раз, когда мы всё-таки поспорили, он не взял с меня денег:

- Отличному дуэлянту в спорах отдам эту дрянь бесплатно.

Gb3Ro.png

Теперь я знал, что бывает, если являться вампиром, но вести себя подобно человеку - спасибо Лупите. Поэтому девочка с работы, переехавшая ко мне, подвергалась огромной опасности. Её тоненькая загорелая шейка под короткой стрижкой и привычка плавать по моему узенькому бассейну, оголяя спортивное тело, сводили с ума. Мне безумно хотелось впиться в её ручку. Ножку. Шейку.

Однажды я не смог отказать себе в удовольствии. Она выходила из воды, прекрасная нимфа, обтираясь полотенцем, а я встал перед ней, захватив нож (чтобы вырезать сердечко, когда нимфа будет лежать на земле выпитой), обнял за талию и укусил в шею.

oqQUF.png

Моя девочка заорала, а я терзал её, рвал, как цепной пёс, но крови текли жалкие капли, и я всё больше хотел ручья. Она сильно ударила меня по лицу, и я достал нож раньше, чем планировал: удар, удар, ещё удар в шейку и сладкая кровь, сладкаясладкаясладкая, как хлеб с маслом и мёдом, который мать давала на десерт в моей нищей семье, льётся потоком: из неё - в меня. Я оторвался, чтобы перехватить воздуха, и моя девочка упала в глубокий бассейн. Кажется, она была ещё живой... В воде расплывались тёмно-красные огромные пятна, и я хотел втянуть в себя галлоны воды, чтобы эти пятна не миновали меня.

Дождавшись, когда она перестанет дёргаться, а кровь размажется в воде, я спустился за ней и вырезал сердце.

Дита, может быть, ты хочешь переехать ко мне? Вдвоём нам будет интересней. Ты сможешь останавливать меня, помогать, планировать, иначе я окажусь в полицейском участке. Я уже сейчас могу там оказаться - когда-то моей девочки хватятся родные, и что будет тогда?

*Милтон Эриксон (США, 1901-1980) - известный психиатр и гипнотизёр. первооткрыватель гипнотического транса.
Спойлер
Я делал некоторые вещи с урезанной версией фотошопа (спойлер "Задания"), и это выглядит намного страшнее, чем мини-триллер из главы Лютера. Если вам дороги ваши глаза, жизнь и сознание, лучше не заглядывайте туда.
Лютер Аддамс
mARsr.png
5tEsW.png
До переезда Лупиты Альто и после переезда (продано всё, что было у бедной мёртвой Лупиты в багаже)
7btS6.png

Аналогичная история с Карли Гольдберг.
SZEzj.png
Скрин смерти Лупиты почему-то не сохранился, хотя я щёлкал фрапсом много раз и сделал несколько удачных ракурсов.
Мудлет жажды на 5 секундах до конца (скрин в баре) и мудлет Лютера «разбитое сердце» (там же) доказывают, что она таки скончалась от жажды.

Я оказался отвратительным планировщиком, и совершенно случайно обнёс бассейн стенами, когда там по нелепому стечению обстоятельств плавала Карли!
vR7E3.png
SnioH.png
4ый друг семьи Карли Гольдберг (в тексте главы)
5-ый друг семьи Габриэлла Ариас
6-ой друг семьи Омар Коллинс
gXBe0.png
Лютер Аддамс
1iwJA.png

Лупита Альто
2KyYR.png
Лютер Аддамс
Ttvur.png

Подарки - 5 (дошёл до 5, со след. главы обнуляю)
D0jp4.png

Сэкономлено на знаменитости - 5 000 (подтверждение в главе, скрин у алхимика)
1 Лютер, 2 Лупита
wAeoi.png
0,25 балла за 5 подарков, полученных благодаря знаменитости
0,25 балла за достижение Лупиты Альто вершины карьеры неполного рабочего дня (Мастер салона красоты)
0,5 балла за 5.000 $, сэкономленных благодаря знаменитости
0,75 балла за 3 новых друзей
1 балл за превращение Лютера в вампира
1 балл за смерть Лупиты от Жажды
1 балл за Утопление Карли Гольдберг
Итого 6,25
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
H1ycKWt.png

Приветствую, Джон!

Трудно было начать писать тебе ответ. Нет, не потому, что не хотела, просто не знала, с чего же начать. Твой рассказ поверг меня в шок даже больше, чем моя грядущая смерть в гробнице, но обо всём по порядку.
До сих пор не верится, что ты стал вампиром. Я думала так только в этом бульварном чтиве возможно. Как его там «Утро», «Заутреня»… О, «Сумерки»! Как вспомню – так вздрогну. Писала рецензию, чуть не умерла. Джон, я удивляюсь твоей храбрости. Ты не испугался Лупиты, не попытался убежать от неё, хотя имел на это возможность, я восхищена. Но беспокойство не покидает меня. Как ты теперь будешь жить? Чем питаться? Не поймает ли тебя полиция, если ты начнёшь убивать людей? Боже, я переживаю за вампира, а не за то, что город станет твоей личной кладовой с едой…
Не представляю, как трудно тебе было пережить обращение. И свыкнуться с мыслью, что ты теперь другой. Я бы умерла от ужаса. Хотя, вампиры, вроде, бессмертные. Или Стефани Майер врёт, как дышит? Расскажи мне, как ты теперь живёшь, я переживаю за тебя.
А теперь к моим новостям. С работой нынешней мы спелись. Трудиться приходится много, но результаты радуют меня и мой банковский счёт, который ранее изрядно подъели траты, связанные с переездом. Жизнь потихоньку налаживается. Хотя вечерами мне всё так же одиноко. Безрезультатно пытаюсь влиться в хоть какой-нибудь круг общения, но эйфория от обретения «друга» быстро улетучивается. Люди приедаются достаточно быстро. Они все какие-то одинаково безликие. Пустышки. Я даже не запоминаю их имён, настолько они все похожи.

pz5mi.png

Перейду к делу. Для выращивания плодов жизни мне был нужен садовый участок, поэтому пришлось браться за грабли и тяпки и пахать землю-матушку. Когда-то в детстве я очень любила огородничать. Мы с мамой каждую весну сажали семена и ухаживали за нашим садом. Сегодня я опять вспоминала её. Мне жаль, что жизнь дала нам с ней так мало времени побыть вместе. Несправедливо…
Ах, да. Плоды. Как ты понимаешь, семена таких плодов не продаются в магазинах «Сад и огород. Плоды жизни недорого». Чтобы достать хотя бы одно, надо буквально рыть землю носом, потому что в наши дни это большая редкость. Весной отправлюсь на поиски, сейчас мне ничего не светит. Для его посадки нужны определённые условия. За это время я успею найти кое-что ещё. Но для этого мой путь лежит в Китай. Только там я смогу найти травы из рецепта. Не скажу, что меня очень радует перспектива проторчать с десяток часов в летающей железной колбасе, но выбора особо нет. Ты сам и за весь свой вампирский век не найдёшь этих трав. А я уже имела с ними дела, разве что, тогда их ещё можно было достать на нашем континенте.
Как я уже говорила, моя внешность из-за опытов с алхимией претерпела существенные возрастные изменения, хотя биологически мне всё так же чуть больше двадцати. И меня серьёзно удручало это. Что станет со мной в тридцать? Я стану морщинистым шарпеем и положу зубы в стакан? Мириться с таким положением дел я не желала и начала активную и бурную деятельность по консервации своего состояния. Прежде чем наука сможет производить молодильные яблоки в промышленных масштабах, мне надо как-то остановить преждевременное старение. Не буду вдаваться в подробности, но скажу, что мои опыты дали нужный результат – я всё-таки перестала чахнуть с каждым днём.

bZYK5.png

Не знаю, сколько продлится этот эффект, но надеюсь, что его хватит до той поры, когда мы с тобой сделаем алхимическое открытие и оседлаем саму смерть. Ну или концерн с молодильными яблоками. Не знаю, что вероятней.
Но старение – не самая большая моя беда. Недавно я отправилась в Египте по рабочим делам, и решила попытать счастья в местных гробницах (ты ведь знаешь, какой кладезь всякой всячины там для алхимика). Я никогда не отличалась везучестью, но случившееся там существенно подкосило мой оптимизм. Я стараюсь писать тебе в более радостном тоне, чем есть. Но на самом деле, Джон, у меня большие неприятности.
Наивно полагая, что в гробнице я самая молодая и живая, я вела себя достаточно нагло. А кого мне там бояться?
Начну по порядку. Я получила задание от редакции на статью об одном жителе Аль-Симары. Он отказался давать интервью по телефону, и я, собрав свой нехитрый скарб, покинула Санлит и вылетела первым же рейсом.

gRoax.png

mZ1f3.png

Это было моё первое путешествие в Египет. Я совершенно к нему не подготовилась, и удушающий зной мгновенно затуманил мне мозги. Мысли были только о скорейшем возвращении домой. Желая вкусить туземной жизни, я обосновалась в палаточном лагере и приступила к поискам этого таинственного «мистера N». Немного поплутав по базару и найдя «полиглотов» среди местных, я получила адрес.
Но дядька мне попался на редкость противный. Разговаривать «за пирожок без ничего» он не желал. В редакции мне чётко дали понять – если в понедельник статьи про Фахада у них не будет, то и меня у них тоже не будет. А терять заработок сейчас совсем не входит в мои планы. В общем, путь мой лежал в гробницу, откуда алчный египтянин жаждал получить золотишко и ещё кое-какие ценности. Он, видимо, «Лары Крофт» пересмотрел и спутал меня с Анджелиной. Я скорей на Эйс Вентуру похожа, чем на расхитительницу последних пристанищ императоров.
Попасть в эту гробницу не составило особого труда, ведь на дверях была табличка.

4c21Y.png

Судя по смраду в первом коридоре – местные давно используют усыпальницу в качестве ватерклозета. Морщась от вони, я шла по каменному полу и слушала глухое эхо моих шагов. Во что я ввязываюсь?
Впереди забрезжил свет, и я попала в небольшую комнату метров 5 на 5. Кучи хлама, какие-то кости, камни… Каменный сундук. Любопытство превысило всё, и я залезла в него. Не зря. Немного обогатилась, такие монеты можно будет выгодно продать. Но нужного Фахаду здесь не нашлось. У дальней стены была убогонькая лесенка, и мне ничего не оставалось, как спуститься в этот храм смрада. Передо мной была запертая дверь, ключей с брелоком «От всех дверей в гробнице» мне никто не давал. Пришлось импровизировать. Оказывается, фараоны были не такие дремучие. Скрытые механизмы – это круто.

ta03y.png

Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что всё оказалось достаточно не страшно. Я даже расстроилась. Как минимум, ожидала летящие копья и стрелы, пламя в три метра высотой и злобных духов.
Отдав Фахаду желаемое, я получила, что хотела. А заодно и поддержку в случае моего повторного визита. Он поручится за меня, и я смогу остаться в Египте дольше, чем разрешено иностранцам. У меня в запасе было ещё два дня, и я решила продолжить исследования. Теперь я направилась в пирамиды.
В них оказалось не так вонюче, но отчего-то мне было не по себе. Пробираясь по мрачным коридорам, я осматривала каждую мелочь, каждый осколок. Даже заглядывала в саркофаги.

pSRlw.png

Здесь должно быть что-то важное. Не зря меня тянуло сюда. Пройдя через сложные препятствия, я нашла ещё один зал с редкостями. Обшаривая один сундук за другим, не заметила, что со мной рядом кто-то есть.

4xUg3.png

Джон, я разбудила мумию! Я спряталась в соседнем зале и перекрыла дверь какой-то статуей. Не знаю, надолго ли хватит такой защиты. Извини, садится батарейка, надеюсь, я ещё буду жива, когда ты прочтёшь моё письмо.
Я выбралась. Всё расскажу потом. Сейчас спешу на самолёт в Санлит из этого проклятого места. Жду ответа.

Спойлер

Кулинария - 6
53553bb2b0a105cafca525af6afd8a64.png

Логика - 1
EtBKI.png

Механика - 2
xqzKV.png

Обаяние - 6
3OB0D.png

Писательство - 9
z3rvT.png

Рисование - 2
BVyxP.png

Садоводство - 2
4Lcma.png

Спорт - 4
4Lcma.png

Фотография - 3
BVyxP.png
e6ibQ.png


LSlk2.png


9hfLU.png
N9w8P.png
Друзья: Фахад Мадбули, Рубан Стюарт, Маргарет Макналти
vHzxG.png

Xp4Be.png

rB25j.png

50 000 очков стремления
k6ObS.png

50 уникальных воспоминаний
G7pa2.png

Поколение, ставшее партнёром предприятия
XElyi.png
+0,75 балла за трёх новых друзей
+0,5 балла за 50 000 очков стремления
+0,5 балла за 50 уникальных воспоминаний
+0,5 балла за поколение, ставшее партнёром предприятия
Итого: 1,75 + 2,25 = 4.
bOBqT.png


7USlK.png
fnsiL.png
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
7yM5j6B.png

Ты зря торопилась с письмом: я только сейчас добрался до компьютера и прочёл оба ответа одновременно. Начал было переживать за тебя, но второй ответ... Успокоил и не успокоил. Распиши, когда приедешь и будешь в должном состоянии духа, что же случилось.

У меня ничего не изменяется. Всё идёт по нашему плану, сердца девочек - не растения, им не надо вызревать. Я стал немного осторожнее, когда подруга покойной Карли (Карли - выпитая досуха девочка) устроила вечеринку на своём хаусботе. Она также крутилась где-то в бумажных отделах "Тренировочного Центра", бухгалтер или что-то такое, но была постарше и поумнее.

d1iXe.png

- Джон! Здравствуй! Не ожидала, что ты примешь приглашение, - попривествовала Габриэлла, как только я переоделся в плавки, едва натянув их на чуть более, чем раньше, мышечные ноги.
- Как не посетить вечеринку своей крайне обаятельной коллеги, - улыбнулся я в ответ, глядя ей в глаза. Вечеринка началась поздним вечером, и в люминесцентном освещении дешёвого хаусбота все люди стали одинаково бледны. Все так похожи на мертвецов, что никто не заметит одного настоящего. Живого мертвеца.
- Какая я тебе коллега, так... Ты железки таскаешь, а я бумаги.
- По-моему, у нас больше бумаг, чем оборудования. Скоро станешь сильнее меня, - она впилась прямым взглядом в моё лицо, и я подумал, что скоро на меня также посмотрит следователь, если она действительно что-то заподозрила. Подружка Карли - не маленькая спортивная девочка, которую можно выпить. Если у неё вообще есть кровь, а не текут чернила по жилам.
- Ага, бюрократия - это наше всё. Ты ж сказал Гильермо, что мышцы порвал, или что там вы рвёте, пропустишь занятия до марта... Сказок ему понарассказывал?
- У меня проблема с рукой. А хожу я ногами. Поэтому и пришёл, - обронил я.
- А Карли чего не привёл? Она всё к тебе переехать собиралась.
- Мы расстались, и я не знаю, где она. Может, уехала домой.
- Ага. Может быть. Правильно сделала, если так. У нас погода как на Аляске в этом сезоне. И мужики попадаются очень ... - на моё счастье, в этот момент пришли другие гости, и полуседая бухгалтерша поковыляла их встречать.

И это всё не кончилось бы так просто, если бы на вечере не умер её ещё более старый муж, и старая Габриэлла не решила бы снять все деньги с его счёта и отправиться в путешествие. Думаю, когда она вернётся (а она вернётся, ведь любая акула подавится такой противной бабой), история с Карли будет забыта. Чем дальше уходишь от прошлого, тем сложнее ковыряться в его полусгнивших останках.

Q4Xog.png

В этот раз везение играло со мной на одной стороне, Дита, но впредь такого может не случиться. Я решил не трогать девочек, за которых найдётся, кому рыть землю носом. Курортницы - вот прекрасная добыча. Многие знают, что у нас проблемы с погодой, но из жадности не отменяют купленные заранее поездки. Раз они не могут изжариться на пляже, то должны искать развлечения где-то в другом месте.

Одно из них - бар «Вэйлонов полтергейст», и это единственное заведение, где пахнет так, что там может укрыться вампир, а также сдохнуть и разлагаться рота солдат - запах дешёвого виски перебьёт всё. Обычно к нему добавляется аромат хлорки из туалета. Видно, этот букет и привлекает нищих курортниц, которые снуют в «Полтергейсте» толпами.

Увидев, как их много, я поступил как герой - устроился работать в этот бар на полдня. Не знаю, кто мог бы прожить на столь низкую ставку, а тем более на половину. Зато девчонки накачивались в баре и хихикали, наблюдая, как я ловко смешиваю палёное вино с прокисшим соком.

WkER1.png

В ответ - мои улыбки и вычурные комплименты. О нет, я не был плейбоем. Тут более уместно слово «падальщик». Соблазнить поддатую девку, приехавшую развлекаться, готовую включить в список развлечений секс - что может быть проще?

Но многие из них во время наших прогулок под луной звонили приятелям по телефону. Другие - ходили стайками и никак не могли расстаться. Они предлагали мне секс втроём, а иногда и гораздо большей компанией, но я, к сожалению, не мог предложить им убийство втроём. Приходилось оставлять таких подруг.

Мою первую курортницу звали Стеллой. Пышная девочка, которая отвешивала пощёчины за попытки флирта, зато очень любила «серьёзных, военных людей». Как только я упомянул, что поступаю в морпехи, и вытянулся по струнке, Стелла проявила симпатию. Я быстро завоевал её, подобрав слова.

LylJa.png

- Ты будешь со мной всегда?
- Разумеется, моя любимая... Вот закончится твой отпуск и мы поселимся здесь вдвоём. Или я поеду к тебе, если ты не захочешь остаться в этом заснеженном краю. Ради тебя я брошу спокойную жизнь на острове, брошу всё ради того, чтобы каждый день видеть твоё лицо, - я разливался в комплиментах и признаниях, она сияла, но всё едино ночевала в отеле, а не у меня. Черт его знает, удалось бы всё или нет, не случись одна лунная ночь.

Поздним вечером, как и в прочие дни, я выкарабкался из бара на свежий воздух. Стелла уже ждала снаружи, и, закутавшись, мы пошли вдоль главной дороги, любуясь на занесённые снегом пальмы.
- Джон, мне кажется, у тебя есть какая-то тайна.
- Какая тайна, любимая? - поинтересовался я, обнимая её плечи.
- Ты - вампир! Ты не спишь ночью, я не видела тебя днём, и у тебя ну очень бледная кожа. И острые зубы! Всё сходится, Джон, и я долго думала об этом, - я спешно размышлял, смогу ли увести её с улицы, выпить и выбросить труп на помойку, но Стелла прильнула ко мне и продолжила:
- Я не испугаюсь, если это так. Я люблю тебя любым, Джон!
- Да, любовь моя, это так.

Это непостижимо, но она обрадовалась. Эту ночь мы продолжили у меня.

D6lLS.png

- Джон, сделай меня подобной себе! - выдохнула она мне в шею, когда мы оказались в гостиной. - Мы вместе будем жить в твоём особняке, ты будешь заботиться обо мне, а я буду твоей... королевой вампиров...

Стелла стояла напротив, а я аккуратно надрезал её горло ножом и пил кровь. Неудобная поза (моя новая девочка была очень невысокой) и необходимость делать новые надрезы не давали впасть в безумие. Когда сладкая жидкость попадала куда надо, у меня непроизвольно дёргались руки. Я тяжело дышал, я привалился спиной к аквариуму, чтобы не падать на неё, не разорвать Стеллу на части и выжать из каждойкаждойкаждойкаждой дольки красный сок. Разделать её и вылизать всё алое в мясе до последней капли. Стиснуть ртом, пока оно не станет сухим, как губка и...

- Джон, а почему не зубами? - Стелла, всё ещё живая, стояла передо мной.
- Зу-у-убами так много не попадёт, - хрипло сказал я, с трудом возвращаясь в реальность.
- Ну ясно. Неважно. Главное, что мы поженимся!

xkMEP.png

- Да, - отвечал я неожиданно спасшейся Стелле, укладывая её, ослабевшую, с перевязанной бинтами шеей, на кровать. - Мы повенчаемся, и пухлые купидоны будут летать под потолком церкви!

Она не заметила сарказма и мгновенно уснула.

Стелла спала восемнадцать часов, и в каждый последующий становилась бледнее. Потом она задрыгалась, стала задыхаться, приподнялась с кровати и рухнула на пол. Я подошёл и пнул её ногой - чтобы убедиться, что девочка мертва.

- НЕ СТОИТ ОСКВЕРНЯТЬ СМЕРТЬ, - раздался гул у меня за спиной. Он звучал так, как будто обладатель кричал своим гулким голосом где-то далеко, а до меня доходило эхо.

Я отошёл на шаг.

Рядом со мной из клубов дыма очертилась фигура футов семь в высоту. Она была одета во всё чёрное, вместо лица сияла звёздная бездна. Я вглядывался в это лицо, местами вспоминая звёздный атлас, но те звёзды были неподвижны, а эти - изменялись.

- КАК ТЫ СМЕЕШЬ СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ? - зарычала фигура и подняла руку - оказывается, у неё была коса, и эта коса сейчас смотрела остриём в моё лицо.
- Больше не буду, - я перевёл взгляд на Стеллу.
- ВЕРНО! СМОТРИ НА НЕЁ. СМОТРИ, КАК ИЗ НЕЁ ПО КРУПИЦАМ УХОДИТ ДУША. УХОДИТ ЕЁ ПЕСОК В ВЕЧНУЮ ПУСТЫНЮ СМЕРТИ. СМОТРИ И СЛУШАЙ МЕНЯ. ПИСТИС СОФИА ДАВНЫМ-ДАВНО РОДИЛА ВЫРОДКА. ЕМУ И ХОДИТЬ БЫ ПО ЗЕМЛЕ-ТО НЕ СТОИЛО, А ОН ПОГАНИТ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ, И НАРУШАЕТ МОЮ РАБОТУ. НО ПИСТИС СОФИА ПОНЯЛА СВОЮ ОШИБКУ. ПИСТИС СОФИА РОДИЛАСЬ СНОВА! ОНА РОДИТ ПРОТИВОСТОЯТЕЛЯ, ЧТОБЫ ВЫРОДОК УБРАЛСЯ В АД. НАКОНЕЦ-ТО! ЕГО ОТЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАМПИРОМ. ПРАВО ЕГО ВЫБОРА ЗА МНОЙ, ВЕДЬ Я БУДУ УНОСИТЬ ВЫРОДКА В АД. ОТЦОМ БУДЕШЬ ТЫ.
- Почему ты выбрал меня?
- ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ. ТЫ ПРИНЁС МНЕ ТРИ ДУШИ И СОБИРАЕШЬСЯ ПРИНОСИТЬ ЕЩЁ. ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ, А Я - ТЕБЯ!
- Я подумаю над этим. Черкни мне адрес Пистис Софии.
- А АВТОГРАФ КОСОЙ ТЕБЕ НЕ ОСТАВИТЬ? ТЫ УВИДИШЬ ЗА СПИНОЙ ПИСТИС СОФИИ ЧЁРНЫЕ КРЫЛЬЯ.

Я хотел спросить, где отыскать эту женщину, но он махнул рукой, повелевая мне молчать. Я встал рядом с ним и смотрел на Стеллу. Я не видел ничего, он, должно быть, переправлял её душу, потусторонний посланник, мистер Смерть.

96qIv.png

Потом он исчез, и я подошёл к трупу с ножом. Плюс одно сердце.

На следующий день снег обнажил траву. Курортницы высыпали на пляжи и в парки, хотя погода была далека от жаркой. Там мы и познакомились с четвёртой девочкой-смертницей. Она приехала сюда за вином и мужчинами, и я влюбил её за один час.

ZVBH9.png

Мы занимались сексом на полу, на столе, в шкафу, а после она клала голову на моё плечо и рассказывала, какой у неё прекрасный муж «ждёт дома» и как нехорошо ему изменять. Я целовал её и обещал незабываемое удовольствие, и мы начинали снова.

vFYM1.png

После она доставила мне такое же удовольствие, позволив выпить себя. Я накачал её коньяком и начал пить сам. Первая девочка, которую я высосал досуха, не оставив даже на донышке, и мне не надо было торопиться, я мог лежать рядом с ней, обнимать девочку и вгрызаться в шейку, о боже, как прекрасна кровь, кровь любой: худенькой, полненькой, трезвой и навеселе.

Я вырезал её сердце и выбросил труп в подлесок. Ночью снова начался снег, и я не знаю, где теперь она лежит.

d9EIq.png

Мы с знакомым владельцем магазина эликсиров обсуждаем, что является основанием непогоды. Он говорит о глобальном потеплении, а я твёрдо стоял на магических причинах.
- Как бы то ни было, мир меняется, - уступливо засркипел старик. - Мир меняется... на, держи свою дрянь, а вот чек... и мы свидетели этому. Первая зима в городе!

RNmqT.png

Он даёт ценные эликсиры, порой недорогие, но очень ценные. Удивительно, но в лавке старика-скептика покупатель - редкая птица. Я всего однажды видел там некую женщину, а потом встретился с ней в спортзале.

Я пришёл туда испытать силу вампира. Она, видимо, согнать вес. Я взлетел на беговую дорожку, поставив скорость на максимум, она установила что-то среднее. Ровное полотно под ногами быстро задвигалось, но я незаметно перешёл с бега трусцой на спринтерский. Ноги взлетали, носок легко падал на дорожку, корпус двигался, как на шарнирах...

OB2w1.png

- Ой! - вскрикнула моя соседка, и одновременно тренажёр подо мной загудел, дорожка перестала вращаться. Кажется, перегрузка... А моя «соседка» упала. Мимо прошёл Гильермо, чёртов лейтенант тоже ходит тренироваться, чтобы потом победить меня, и я поспешил помочь девушке, дабы он не заметил моего присутствия. Мы ушли в кафе, разговорились, и я уже позабыл про лейтенанта.

Всё дело в том, что она тоже верила в магию.

- Я ведь и сама колдунья, Джон, - сообщила она. - я приехала сюда, когда вас уже замело. Я хочу вам помочь и прогнать ледяной холод. Ну, знаешь, чтобы тропики как бы были как тропики. Как раньше.

Не знаю, как она собирается нам помогать, если всё, что она может - создать волшебной палочкой клубы чёрного дыма. Что бы она ни говорила - заклинание из Аль Азиф или рецепт домохозяйки - эффект всегда одинаков.

XcDrP.png

Зато моя ведьмочка сведуща в некоторых областях больше моего. Я многое знаю, но неразборчив в средствах. Она же пояснила, что наш с тобой рецепт - некромагический. Дескать, если в рецепте фигурирует убийство, это всегда некромагия. Мёртвые частички могут пригодиться в прочих делах... Но если составитель требует от мага убивать, то у него в планах не эликсир с общими свойствами... Я хотел бы, чтобы ты пояснила это, Дита. Очень надеюсь, что ты не воспользовалась моей неразборчивостью и не подсунула неправильный рецепт. Если ты забыла, напоминаю: у нас в планах - создать, исцелять души, а не тревожить мёртвых.

P.S.: так что насчёт съехаться? Или боишься кусачих?
Спойлер
Тут, как и прежде, совершенный кошмар.
19 выкупленных зданий
aEush.png
7-ой друг семьи Стелла Бишоп
8-ой друг семьи Реи Матсури
9-ый друг семьи Пальмира Медина
10-ый друг Уоррен Рубен
MBbPu.png
До и после переезда и продажи багажа Стеллы, Реи и Пальмиры. Чтобы никто не подумал, что я могу на них нажиться. Я не такой! Мне нужно всего лишь выпотрошить их!
RyJpZ.png
Реи
Ml2tB.png

Пальмира
cdru5.png
3 лампы (1 из прошлой главы), на всех лампах все желания - Состояние
RQWx2.png
Лютерус Барменус
D7nKt.png
0,25 балла за навык Смешивания
0,5 за первое поколение - партнёра предприятия
1 балл за 4 друзей
1 балл за смерть от Голода
1 балл за смерть от Холода (каламбур, простите)
3 балла за 30 новых коктейлей
19 баллов за 19 выкупленных предприятий
Итого 6,25 + 25,75 = 32
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
0s5qy.png

Я наконец-то пришла в себя и оклемалась после этого путешествия. Скажу тебе, что я однозначно не поклонник Египта и мумий. Теперь уже наверняка. Вспоминать этот ужас я не хочу, главное, что выбралась живой.
Из путешествия я вернулась не с пустыми руками. Найденные мной ценности быстро нашли своё применение. Мне предстояла поездка в Китай, что после недавнего совершенно меня не радовало. Хотя особых опасностей быть и не должно. Но что-то внутри не даёт мне успокоиться. Я слишком хорошо ловлю своей пятой точкой неприятности. Но у меня нет выбора. Ветивер я смогу достать только там.
Как я и говорила, процесс выращивания плода жизни очень трудный. Найти его семена – самое лёгкое из всего. Затем почти год он будет всходить. Надеюсь, ты понимаешь, что заветные плоды ты получишь ещё не скоро. Я сделаю всё, что от меня зависит, но ускорить время не могу. Нам нужно только ждать. Пока что всё не особо успешно, из найденных мной семя выросло много очень редких растений, даже огненный фрукт, но плода жизни пока не найдено. Я продолжу поиски, надеюсь, мне повезёт.

NqhmZ.png

Я хотела уйти от ответа на твой вопрос о переезде, но ты настойчиво его повторяешь. Не подумай, что я плохо к тебе отношусь, но я не могу согласиться на твоё предложение. Дело не в тебе. Нет. Ты очень хороший, интересный, умный и храбрый мужчина. Я уверена, что все девушки мечтают о таком. Просто я не имею с лицами мужского пола никаких отношений, кроме деловых и дружеских. У тебя хороший интеллект, чтобы всё правильно понять. Надеюсь, дальнейшие расспросы на эту тему отпадут сами собой.
Ты спрашивал про мою жизнь. Я долго не решалась рассказывать тебе эту историю, но думаю, что ты должен знать.

J6aFk.png

Когда-то у меня была семья. Мама и папа. Самая обычная и непримечательная семья, коих миллионы по нашей планете. Жили мы не бедно и не богато. Но мы были счастливы. Пожалуй, это выделяло нас среди прочих династий, погрязших в быту и склоках. Я была желанным ребёнком, мать родила меня, будучи уже в возрасте. Поэтому любили меня и баловали, как принцессу. Я действительно думала, что живу в сказке. Пока не умер отец. Его бездыханное тело мы с мамой нашли в лесу недалеко от хижины. Кто-то всадил ему нож прямо в сердце. Мне было восемь лет. Я смутно помню тот день. Единственное, что врезалось в память – рукоятка ножа. Она была старинная, вся в узорах и орнаментах. Потом ночами я не раз вырисовывала в воздухе облик этого клинка. И представляла, как всажу его в убийцу моего папы. Мы с мамой остались одни. И настали мрачные времена. Мать становилась с каждым годом всё печальней, она не могла пережить потерю любимого мужчины. Даже я, внешне очень похожая на папу, не приносила ей былой радости. Скорей, была просто утешением. Как утешается едой депрессивная толстуха. Она работала на двух работах, чтобы обеспечить нас, осунулась, стала походить на живую тень. Я боялась, что она просто не сможет встать с постели от бессилия. Но однажды она вернулась домой заметно похорошевшей. Я бы даже сказала, помолодевшей. На мои удивлённые вопросы она отмахивалась. Я заподозрила, что у неё появился поклонник, но она не ходила на свидания. А если и выбиралась из дома, то только в лес. Говорила, что ходит за реку, отдыхает, дыша свежим воздухом. С этих «дыхательных прогулок» она возвращалась сильно уставшей какой-то выжатой. Все расспросы игнорировала. Я решила оставить её в покое, но один случай сильно подкосил мою былую веру в идеальную семью. У мамы появился странный медальон на шее. В виде двух змей. Она никогда не носила такую низкопробную вульгарщину, предпочитая женственные золотые кулоны. А этот она не снимала даже перед сном. Не удержав своё любопытство, я прокралась ночью в её комнату и решила поближе рассмотреть амулет. Но стоило только мне протянуть к нему руку, как мать резко схватила меня за руку и открыла глаза, на мгновение они сверкнули фиолетовым светом, впились в меня и потухли. Я закричала, убежала и заперлась в своей комнате. Наутро мама ничего не помнила. И глаза её были такие же, как всегда. Я сомневалась, рассказывать ей про ночное происшествие или нет. Потом всё-таки решила, что промолчу. Ведь если она узнает, что я ночью шастала по её комнате и пыталась потрогать этот странный кулон – она разозлиться. Она стала много злиться с тех пор. Стала пропадать на несколько дней. Иногда и недель. Возвращалась всегда рассерженная, бормоча под нос непонятные фразы. Из них я понимала лишь, что она не может кого-то найти. Последний раз, когда я видела мать – она сидела в своей комнате и перебирала старые фотографии. Одну она зачем-то положила в карман своей рубашки. И как всегда ушла в ночь. Но она не вернулась. Ни н утро, ни через месяц. Уже спустя почти полгода её тело было найдено в пещерах под Авророй. Никаких признаков насильственной смерти не было. Разве что, причиной смерти назвали разрыв сердца. Но какой-то странный. Мне толком ничего не объяснили, лишь отдали её личные вещи. Одежду и этой злосчастный медальон. Придя домой, я уснула прямо на маминых вещах, попутно отметив, что никакой фотографии в кармане уже не было. Амулет не показался мне таким уж интересным и ценным, но я зачем-то стала его носить. Впервые мне стало не по себе, когда утром в зеркале я увидела девушку с фиолетовыми глазами. От природы у меня голубые глаза. И такая разительная перемена напугала меня до безумия. Я поняла, что амулет имеет какую-то власть надо мной. Так же, как и над мамой. Но что это за вещь, и к чьему миру принадлежит? Этому или загробному? А может это дело рук каких-то колдунов?
Ответ нашёлся неожиданно. С обретением амулета моя жизнь стала меняться в лучшую сторону. Проблемы разрешались сами собой, удача стала чаще посещать мой дом, но была и странность. Стоило мне с кем-то поругаться и пожелать ему зла – с человеком что-то случалось. Когда мой коллега, укравший материал для статьи, после моего злого взгляда упал и сломал себе руку, я поняла, что всё дело в этом кулоне. Он имел какую-то власть над обстоятельствами. Кто-то руководил им. И этот кто-то знает, что случилось с моей матерью.
Не спрашивай меня про амулет, потому что его украли, и одна из моих целей – вернуть его. Но пока мои поиски безрезультатны. Вор хорошо спрятался. Но ничего.
Я прошу извинить меня, что сразу не сказала про то, что втягиваю тебя в некромагию. На самом деле в том рецепте нет сердец. Но они есть в другом рецепте. Который нужен мне, чтобы вернуть свою маму. Я наврала тебе, потому что поняла, что ты готов с лёгкостью выпотрошить десять девушек и достать мне необходимые ингредиенты. А я взамен добуду для тебя нужные составляющие для эликсира. Мы нужны друг другу, а раз дело уже начато, чего оглядываться назад. Ты получишь своё, а я – своё. Будем считать это сделкой.
Сегодняшним утром я прилетела в Китай.

fJLB8.png

Ещё садясь в самолёт, всё думала, что ждёт меня в этой стране? Я не знаю языка, культуры, но тащусь через всю планету, чтобы ползать на четвереньках под Тибетом и искать среди тысячи травинок одну нужную. Я даже подумала, что проще было бы убить десять человек. Я долгое время жила по принципу диванодава – придавливая мебель к полу, созерцала жизнь с флегматичностью Ильи Обломова. Работа моя раньше не вынуждала меня мотаться по континентам. А сейчас я второй раз пересекаю Атлантику, чтобы ввязаться в очередное сомнительное приключение. Нерадостно мне от предстоящих дел. Чую что-то мрачное. Последнее время мрачность как-то сгустилась вокруг меня. Я начинаю бояться, что кто-то открыл ан меня охоту. Мне всё время чудится слежка. Всё время чувствую на себе чей-то пристальный взгляд. Или у меня началась паранойя. Что очень даже вероятно.
В Китае намного приятней, чем в Египте. И люди здесь несколько получше. Хотя в этом провинциальном городишке на меня с моими лазурными локонами пялятся, как на ожившего Майкла Джексона, случись такое.
Мой путь лежал к одному заброшенному дому. Здесь когда-то жил наш с тобой «коллега». И этот участок земли до сих пор никем не куплен, что очень нам на руку. Я не представляю, сколько времени мне придётся пробыть в Шанге, и как скоро смогу найти ветивер. Если в доме Цзин Гао его не окажется, мне придётся связываться с местными торговцами древностями. Когда-то давно Гао купил ветивер у бывшего тибетского монаха, изгнанного из монастыря. Первым делом я отправилась на местный рынок и купила себе необходимые для длительного похода вещи: палатку, еду, спички. Судя по недавнему опыту – я могу вляпаться в неприятности, лучше предусмотреть некоторые варианты заранее.
Как только в Шанге стала смеркаться, я собрала в рюкзак нехитрые пожитки и вышла к горе Хуань-Шинь. Дом Гао находился высоко на его склонах. Захваченная с собой карта и компас – не сильные помощники в поисках дома отшельника. Но на небе светит полная луна, во мне кипит дух авантюризма, голова светла и я не собираюсь отступать. Я слишком многое положила на алтарь нашего дела, чтобы испугаться трудностей.
Ноги бесшумно ступали по мягкой, сытой после дождя, почве. Пение цикад приятно убаюкивало, но спать я точно не собираюсь. Пара километров вверх по склону – и мой задор немного поутих. Я не преодолела и половины пути, а ноги уже устали. И меня всё ещё не оставляет ощущение слежки. Даже здесь. Я чувствую спиной чьи-то напряжённые глаза, они как будто ведут меня, но при этом контролируют мою волю. В чаще леса кто-то есть. Я слышу тихие шаги, пытающиеся попасть в унисон с моими, ломающиеся ветки, прерывистое дыхание. За мной следят. И я не знаю, друг это или враг.

INBLg.png

Мы ввязались в опасное дело, Джон. И не знаю, кто из нас доживёт до его финала. Я разбила палатку в укромном месте. Попробую немного поспать. Если меня не убьют до утра – этот кто-то хочет чего-то иного, нежели убить меня. Найду ветивер и открою охоту за этим следопытом. Зарядки в моём смартфоне хватит на неделю. Если будет что-то важное, я сообщу. А пока верь в меня и жди новостей.

Спойлер

Алхимия - 1
mHTzr.png

Кулинария - 10
Ird9n.png

Логика - 1
OIpXK.png

Механика - 4
4CKc5.png

Писательство - 10
V8XJQ.png

Рисование - 3
HZ35q.png

Садоводство - 10
NRQsE.png

Социальные сети - 3
Cxcqa.png

Спорт - 5
IBSZe.png
IeZtq.png


5eVAP.png
"Всезнайка"
hiAGN.png


mhG2F.png
Исполненная мечта всей жизни
g8od7.png


1JM23.png

3 выкупленных предприятия
RdLmC.png

Ещё 100 000 очков стремления
OmSPw.png
0,5 балла за вершину карьеры "Журналистика"
0,75 балла за три освоенных навыка (Кулинария, Писательство, Садоводство)
1 балл за 100 000 очков стремления
1 балл за исполненную мечту всей жизни
3 балла за три выкупленных предприятия
Итого: 4 + 6,25 = 10,25.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
qFSy6.png

Принимаю условия, Дита, принимаю с радостью. Прежде я не знал, чем заплатить за твою огромную помощь, поэтому старался быть вежливым и вилять хвостом. Теперь цена оговорена. Ты избавила меня от унижения.

Не гадай, кому суждено умереть, ничего не бойся. Судьба вряд ли уготовала семерым девушкам смерть от моей руки, но они уже исчезают одна за другой. Решать не судьбе - решать только нам. Ведьмочка, о которой я упоминал, погибла. Она крепко влюбилась в меня, и уговорить её испробовать Полуденное заклинание Вызова духов из Аль Азиф ничего не стоило.

...Она всё пыталась, и лицо уже покраснело от недюжинного напряжения, а я смотрел на направленную мне в грудь палочку и смеялся. Мы ходили возле пустынного городского музея именно в тот проклятый день, когда холод сменился духотой, и солнце висело над головой под прямым углом. Кожа нагревалась, горячий воздух с трудом входил в горло, и хотелось послать к чёрту эту затею с Аль Азиф. Я раздражённо согнулся под невыносимым жаром. Всё это было неприятно, но несравнимо с обращением в прах - участью для настоящего вампира. Ведьма, стоявшая напротив, при свете солнца потеряла привлекательность, и я не хотел вцепиться ей в шею. Само слово «кровь» ассоциировалось только с донорством или смертью.

Смертью...

Я ждал, когда же у этой дуры получится. Ведьме не хватило ума поискать точную информацию о заклинании. Она не знала, что за Вызов заплатит своим телом. Это был трудный и опасный способ убийства; ведьма перестанет дышать, но её дух не покинет этого мира. Это был трудный и опасный способ, но она не оставила выбора. Эта баба была радостной идиоткой, зато я не настолько туп, чтобы нападать на колдунью, даже спящую. В опасной ситуации она инстинктивно защитилась бы магией... И вместо семи сердец тебе достался бы мой пепел.

- Может, попробуем позже? Это солнце. Эта убивающая всё живое жара мешают тебе, моя... - чёрт, я забыл, как её зовут.
- Нет, Джон. Мне они не мешают, ведь я не вампир. Полуденный вызов на то и полуденный, понимаешь? - произнесла ведьма менторским тоном, а я мечтал о сверкающих снегах. Она вздохнула и выкрикнула слова Призыва - не сосредоточившись, в отличие от предыдущих черт-знает-скольких-раз.

LPK3p.png

Волшебная палочка заискрилась. Ведьма, имени которой я так и не вспомнил, рухнула на раскалённую мостовую. Я протащил её по жаре до музея и вырезал то-что-тебе-нужно.

При работе с этими проклятыми бабами я кручу головой, как ненормальный, чтобы не попасться случайному прохожему. В этот раз я также рыскал глазами и похолодел - там, где начинался недоступный взгляду угол, на самом краю поля зрения, выросло тёмное вытянутое пятно. Я повернулся, но пятно исчезло. Возможно, это просто последствия жары.

Как бы то ни было, домой я шёл в напряжении. Когда случается что-то необычное, я настолько же внимателен, насколько ничего не замечаю в обычной жизни, а это значит, что я очень внимателен.

Все лампы горели. К сожалению, чёртова внимательность не была со мной утром, и я не знал, включил ли сам этот свет. Такое вполне могло произойти. Я прошёл в лабораторию (если так можно назвать один рабочий стол и десять эликсиров), закрывая за собой все двери.

Стекло аквариума в лаборатории загудело. Я застыл, не разворачиваясь к нему. Отчётливый дробный стук повторился. Тук. Тук. Тук. Туктуктук. Назойливый звук врывался в голову, и я медленно поворачивался, но никого не увидел. Никого и ничего. Только взволнованные рыбы подплыли поближе.

Стоило вернуться к столу, и аквариум зазвенел. Туктуктук. Я больше не оглядывался.

fxZQW.png

С тех пор в доме кто-то поселился. Когда я заботился о коллекции сердец или размышлял под шум снежного вихря за окном, какой девчонке из бара позвонить, что-нибудь случалось. Грохот немытых кастрюль на кухне или скрип новой кровати. Шипение душа.

- Дух убиенной ведьмы, помой кастрюли, раз уж ты там, - вскидывая голову, говорил я пустой квартире.

Может быть, это не совсем ведьма, может быть, это те, кого она призвала заклинанием. Пару раз, валяясь ночью на кровати, я видел тёмно-серые рожи в темноте. Они плавно двигались по комнате или замирали в углах. Вытянутые рожи - разные каждую ночь или одна и та же. Они смотрели печальными глазами из своих углов, а я не вставал включать свет, потому что тогда бы я проиграл. Я не хотел быть трусом, и темнота напрасно пялилась на меня этими серыми глазами.

Однако не думаю, что тебя волнуют мои посиделки с духами. Другое дело - девочки. Потенциальная жертва встретилась в том же «Полтергейсте»: высокая девочка со смелым взглядом. Я поздно заметил этот взгляд, потому что смотрел на того, кого здесь быть не должно, да его и не было - ни для кого, кроме меня. Узкоплечий старик смотрит на меня в ответ; через его прозрачную голову видно забитую систему вентиляции «Вейлоновского Полтергейста». Мы стоим плечом к плечу, на лице старика злое, безумное выражение, и нет сомнений, что его злость направлена на меня.

Я шагаю вперёд, и он неотступно плывёт следом.

rvUwE.png

Та самая девочка говорит что-то, и я смотрю на неё, девочка красива, и уж точно красивей старика, но мой взгляд соскальзывает на его злобное лицо. Я отвечаю ей, и она смеётся. Бар заполняет музыка, она соглашается потанцевать. Танец простой, и её босоножки ловко скользят между моими туфлями прошлой эпохи. Мне приходится сложнее, потому что я отвожу плечо в сторону, когда на пути появляется старик.

Он неотступно следует за нами. Он решил, что мы танцуем втроём, а я улыбаюсь, натыкаясь на партнёршу плечом, потому что название бара теперь имеет прямой смысл.

Ge0km.png

С этой же девочкой я покинул бар. Как только вонь «Полтергейста» отделилась закрытой дверью, её сменил сильнейший запах духов. Моя девочка заулыбалась, и вот он, точно, непременный спутник этого амбре - длинные зубки, изувеченные десна.

- Моей крови выпить не получится, - сказал я, делая шаг из-под навеса бара - эта дырявая чертовщина всё равно не защищала от падающего с неба снега.
- О господи, - фыркнула девушка. - Я и не надеялась. Я как раз... Хочу познакомиться с равным.

Она была красивой, по-настоящему красивой, в баре ничерта не было видно, а тут я увидел её красоту. Полукруглые брови и большие глаза, красные блестящие губы. Толстовка выгибалась на груди: третий размер, не меньше. И всё же... Её шарм исчезал, мягкая улыбка и протянутые мне цветы вызвали раздражение.

SwlbY.png

Всё дело в том, что эта дама не угостит меня красным солоноватым вином. Она перестала быть жертвой, и я смотрел на неё, как человек. Обычная баба, не урод, ну и чёрт бы с ней. Послав вампиршу куда подальше, я остался один - злобный старик тоже пропал. Встреча с себе подобным напомнила вкус крови, и в ту же ночь я, не думая ни о чём, соблазнил новую девочку.

Когда я полез к ней с ножом, стёкла задрожали от воплей моей подруги. Поцеловав её, лёг сверху, как любовник, и вспорол мягкую белую шею. Я быстро высосал девочку и уснул без сил, сытый зверь, наконец поймавший добычу, и лежал бы в постели с трупом до полудня, если бы не звонок лейтенанта.

4bIJm.png

Начальство настойчиво звало меня в гости, Дита, и я почтил присутствием огромный особняк Гильермо. Я никогда не видел ни дома лейтенанта, ни его семьи, а потому с удивлением пялился на массивную каменную постройку. Дождь - не жаркий, тропический, а мелкий и холодный - укрепил решение зайти внутрь.

hXuxL.png

Казалось, Гильермо заранее знал о подступающих холодах: в его маленьком замке был не только бассейн, но и внушительные камины с тёплыми коврами. Мы уселись в кресла, и он разлил бутылку дорого коньяка. Этот терпкий запах тонул в вони моего дешёвого одеколона. Плохо быть вампиром, ещё хуже быть бедным вампиром.

- Чем ты всё-таки болен? - спросил лейтенант, поморщившись. Я подумал, что произвожу впечатление наркомана, и это тот редкий случай, когда реальность ещё хуже предположений.

И я ответил: «вампиризмом». Лейтенант поперхнулся коньяком:

- Я тебе не верю, - в голосе и правда слышалось недоверие. Я встал и поднял его вместе с креслом. Ноги Гильермо беспомощно дрогнули, и я мягко опустил лейтенанта прежде, чем он успел заорать. Гильермо выпустил гранёный стакан из руки. Он потрясённо пялился на ковёр, туда, куда потекла недопитая крепкая жидкость. Он долго думал, прежде чем снова заговорить.
- Слушай, парень, ты какого чёрта называешь это болезнью? Здоровенный упырь... он порт захватит в одиночку. Это же какая сила... Я тебя утвержу завтра же, ага, и кровь ты будешь пить, кого убьёшь - все твои. Я-то найду способ записать в бумаги, как будто их и не было, - лейтенант перестал изучать лужицу коньяка и вскочил, - мне надо видеть тебя в бою. Да, я хочу видеть тебя в бою. Ты будешь драться не с креслами.

Мне подумалось, что он скорее хочет утолить любопытство, но я и сам был не против. Лейтенант пошёл переодеваться в спортивный костюм, а я бродил по дому, предоставленный самому себе, и столкнулся с женщиной средних лет. Она улыбнулась мне и пошла дальше, виляя круглыми бёдрами.

А я увидел у неё за спиной тёмные крылья.

Пистис Софиа.

- Здравствуй, Пистис Софиа, - тихо сказал я ей в спину. Она дрогнула и развернулась. На лице - непонимание.
- Эээ... Здравствуйте, меня зовут Каролина, я жена лейтенанта морской пехоты Гильермо Ичтака.
- Ты - Пистис Софиа, мать антихриста, и ты родилась снова, чтобы произвести на свет того, кто погубит твоё дитя, - я коснулся её, надеясь вызвать память о прошлой жизни, и женщина вжалась в стену.

Я вгляделся в крылья: тёмные, но не чёрные. Тёмно-красные. Мистер Смерть дальтоник? Или это не моя Пистис Софиа?

Ax0Tl.png

- Вы знаете, и губить-то нечего. У меня нет детей. Я не могу родить ребёнка, Лилиано и Эверадо дети мужа от прошлого брака, - сказала жена лейтенанта, поджав губы. Она больше не выглядела растерянной.
- Будь со мной, - без раздумия предложил я. - Будь со мной, и у нас родится тот, кто погубит антихриста. Мы суждены друг другу, Пистис Софиа.
- Вам суждено было перебрать вместе с моим дорогим муженьком, от вас за милю спиртом пахнет, - отрезала она и повела меня назад к Гильермо. Я не сопротивлялся, понимая, что возможная Пистис Софиа ничего не станет слушать.
Всё оборачивается очень нехорошо. Девочка, которую я убил - сестра моей знакомой вампирши. Ей-то ясно, кто может выпотрошить человека ради драгоценных пяти литров. Я не смогу убить новую девочку и сбежать, потому что жертву чертовски трудно найти - закончилась пора тех, кто заранее забронировал у нас местечко в отеле, а новые не спешат лететь в эту пургу. Пока я остаюсь, тщась добиться расположения Пистис Софии, в компании призраков.

UyNC9.png

P.S.: визит в Китай может иметь больше смыслов, чем планировалось. На нынешней земле Китая некогда жил человек, связанный с ингредиентом рецепта: «растение-насмешка над созданным Нинхурсаг». Как сказано в древних книгах, он бросил вызов богам и установленной ими природе всего сущего. Он «посадил в землю то, что никогда прежде не взращивалось», и «вытащил из земли растение и не растение, предъявляя его богам». Нинхурсаг за эту насмешку «выдернула его разум из тела» и оставила насмешника ждать того, кто «посеет его в своей голове, как вводят в землю семя». Я думаю, ты можешь взять это «семя» и втолкнуть в свой разум, чтобы спросить у древнего агронома, что он посадил, прогневав богов. Прах насмешника покоится в одном из музеев Китая; я приложу к письму информацию о нём.
Спойлер
2 гнома: один в последнем скрине главы, один представляется вашему вниманию ниже:
lYAFu.png
До / после переезда Черил Лэнгфорд
hxLGi.png
+ исполненная мечта всей жизни Черил
Ofw8v.png
Лютер - суперзвезда, 5 подарков, 5 тысяч, сэкономленных на знаменитости
Rfv1I.png
Черил Лэнгфорд сгорает, съев волшебную мармеладку. Она очень хотела в душ, но вместо этого бегала игровой час по полям и лугам, пока не сгорела.
SatH4.png
1 - нажились на Черил, 2 - купили сами. Все желания на "Состояние"
AzTFb.png
11-ый друг семьи Мариам Лэнгфорд
12-ый друг семьи Черил Лэнгфорд
13-ый друг семьи Дейдре Колл
14-ый друг семьи Каролина Ичтака
Kw4zS.png
Случилось ещё в прошлой главе
roOJ4.png
CI12q.png
0,25 балла за 5 подарков
0,5 баллов за 2 новых вида гнома
0,5 баллов за 5,000, сэкономленных за счёт знаменитости
0,5 за Суперзвезду - Лютер Аддамс
0,5 за вершину карьеры Армия
1 балл за 4 друзей
1 балл за смерть от Спиритического сеанса
1 балл за смерть от Огня
1 балл за мечту всей жизни - Мастер Алхимии (Черил Лэнгфорд)
5 баллов за 50 новых коктейлей
Итого 32 + 10,75 = 43,25
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
WlbYtxr.png

Твоё письмо подоспело как раз вовремя. Потому что мои поиски заставили меня излазить почти весь Тибет и что там ещё рядом – Гималаи? В общем, я набегалась на сто лет вперёд. Нужную траву я нашла. Но это почти стоило мне… Сейчас расскажу по порядку.
Проведя почти бессонную ночь в палатке на продуваемом всеми ветрами холме, я простудилась и меня колотил дикий озноб. Но возвращаться обратно и лежать в кровати с кружкой чая не входило в мои планы, да и срок отъезда был не за горами. Опоздай я с вылетом, и упекли бы мисс фон Мортен в каталажку, а потом бы депортировали, как какого-нибудь гастарбайтера. Подтерев сопли, мужественно продолжила восхождение на Хуань-Шин. То есть – ползла по извилистой горной тропинке, то и дело норовившей закончиться около обрыва. Пока я шла, меня посетила одна мысль – я иду по тропе. Значит, кто-то её здесь проложил. Здесь должны ходить люди. Но за всё время подъёма я не встретила ни души. Если не считать непонятные шорохи за деревьями. Но это «нечто» не набросилось на меня и не придушило, пока я спала. Значит, оно не хочет меня укокошить. Хотя мне не по себе от ощущения, что за мной кто-то следит. Что бы ему ни было нужно, он явно не доброжелатель, иначе бы не прятался. Совершенно неожиданно на моём пути возник дом. Откуда он тут? Судя по постройке – возвели его достаточно давно. Но электричество говорило о том, что этого жилища коснулась эволюция. Мне было всё холодней, Ветер с каждым метром усиливался, и я, на свой страх и риск, решила поискать приюта в этом доме. Несмотря на расположение, хозяин явно не скучал без гостей. Потому что даже не спросил, кто пришёл. Живи я в доме, расположенном в десятках километров от ближайшей деревни, я бы как минимум удивилась, приди ко мне кто-то ночью. На пороге стоял молодой мужчина. Судя по внешнему виду, от Китая в нём была только пижама. Ещё интересней. Парень, живущей в пагоде в горах.
- Вы кто? И что тут делаете? – спросил меня на чистом английском тихий бас. Манеры явно королевские, ни здрасьте вам, ни тёплого одеялка.
- Доброго вечера. Я отстала от своей группы, промокла и замерла. Можно побыть у вас до утра? А как рассветёт, я пойду догонять своих…
Я изо всех сил изображала несчастную продрогшую туристку. Второе даже изображать было не нужно – меня трясло, как от постоянных ударов током. Вообще, весь мой вид был достаточно жалок.

xRfKC.png

- Зачем же вы отправились в горы ночью? Это ведь крайне опасно! – интонация собеседника изменилась на более мирную, даже сочувствующую. – Сейчас здесь не безопасно. У нас развелось много волков. Проходите.
Он распахнул дверь, и я зашла в светлый, обшитый деревом зал. Всё убранство дома было достаточно скромным по современным меркам. Но редкие украшения, картины и статуэтки говорили об их истинной стоимости. Да тут целый музей.
- Впечатляет, - присвистнула я.
- А вы явно знаток искусства, если так сходу смогли понять, что в столь убогом доме отнюдь не базарные дешёвки. Уж не хотите ли вы их украсть?
- Что? Нет, что вы. Если бы я хотела вас обокрасть, давно бы проломила вашу голову вот этим Буддой, - кивнула я на позолоченную фигурку толстенького бога. – Мне не нужны ваши сокровища, я просто много читала об антиквариате. Но больше по ювелирным украшениям. Кулоны, цепочки, медальоны, знаете ли…
- Хо-Сунг.
- Что?
- Меня зовут Хо-Сунг. Не обращайте внимания на имя – мой дед был китаец, а мама вышла замуж за американца. Внешне я в отца, поэтому не слишком типичен для местного населения. Но на китайском языке я говорю так же бегло, как на английском.
- Дита. Просто Дита. Сотрудница Университета ботаники. Наша группа ищет в здешних горах редкие экземпляры, чтобы доставить их к нам и изучить подробнее. А возможно – вывести новые виды. Или приучить к нашему климату.
- Как интересно. Ой, вы ведь совсем замёрзли, давайте я дам вам сухую одежду и налью горячего супа.
Я кивнула и пошла за хозяином дома. Кто из нас более доверчивый? Я, идущая за незнакомым мужчиной в его доме, или он, впустивший дамочку с голубыми волосами посреди ночи?
- Вот, возьмите. Переоденьтесь в ванной. Одежду положите в стиральную машину. Мы её быстро освежим и высушим.
Мне в руки дали что-то вроде мужской рубашки и пижамных штанов. Ну, и на том спасибо. Я переоделась, завела стиралку и вернулась в гостиную. Там никого не было. Поводив головой, увидела кухню, Хо-Сунг стоял у плиты и медленно помешивал какое-то ароматное варево. Желудок жалобно буркнул, а я, пока позволяло время, немного огляделась. Интересные у него тут штучки. На журнальном столике была маленькая фигурка какого-то божка. Я протянула к ней руку, чтобы получше рассмотреть и тут же услышала за спиной:
- Не трогай.
Дёрнувшись, я задела кистью статуэтку, и она упала на бок. Парень в ярости подбежал к столу, отшвырнул мою руку и поставил божка обратно.
- Не прикасайся ни к чему в этой комнате. Ты не знаешь, что это за вещи.
Его глаза злобно сверкнули в свете торшера, а мне на секунду стало страшно – а вдруг он маньяк? Но злоба с его лица ушла через секунду, и он спокойным голосом продолжил:
- Этот дом кишит злыми духами. Я поставил мощную защиту от них, но если нарушить положение хоть одной фигуры – всё будет сломано.
- Продай этот дом. К чему такие сложности?
- Это наследство. Да и не могу я его продать. Пробовал. Но все покупатели, как заговорённые, уходили из этого дома через минуту. Ни слова не сказав, просто выбегали, и больше я их не видел.
- Тебе не страшно? Я бы не чувствовала себя уютно в такой обстановке.
- Я привык.
Мы замолчали. Спустя минуту тишины новый знакомый спохватился и пригласил меня на кухню. Горячая еда вернула ощущение себя в реальности, и я довольно быстро начала клевать носом. Любезно предложив мне свободную комнату, Хо-Сунг удалился куда-то вглубь дома. Я легла на мягкую кровать и задумалась. Правильно ли я поступаю, втягивая в тебя в это рискованное дело? Стоит ли игра свеч? Если у нас ничего не выйдет – результат может быть трагичным. Да ещё твоё состояние, Лютер. Я не знаю, как ты выживаешь с твоим недугом. Не знаю, как ещё назвать твою одержимость кровью.
Мысли долго ещё не давали мне успокоиться. Хозяин дома периодически проходил мимо моей двери, и я решила на всякий случай запереться изнутри на щеколду. Доверяй, но проверяй. Я не Халк, и отбиться от крупного взрослого мужчины смогу разве что заклятием «Авада Кедавра». Но вне Хогвартса магия запрещена.
Посмеявшись над собственной легкомысленностью, я забылась в неспокойном сне. Эту ночь я провела не на улице и не дёргалась от каждого шороха, но уже завтра я снова буду на этой тропе, и мой преследователь может меня найти.
Утро немного освежило мысли, одежда просохла, горячий чай придал сил. Я поблагодарила Хо-Сунга за гостеприимство и засобиралась дальше в путь. Но, как оказалось, у мужчины были другие планы.
- Разве ты не хочешь отблагодарить меня за мою доброту? – сальным голосом проблеял хозяин дома. – Я дал тебе кров, еду, одежду. Ты должна по достоинству оценить мою щедрость.
Ну вот оно. Допрыгалась. Ну пора бы уже закончить верить в сказки – нормальные адекватные люди не живут одни в горах в старом доме, населённом духами.
- Воу, полегче. Если хочешь благодарности, могу выписать тебе банковский чек. Сколько ты хочешь? Двести?
- Я хочу кое-что другое, - пропел козлячий голосок, и сильная рука притянула меня к себе. – Я ведь не зря наблюдал за тобой от самого отеля.
- ТАК ЭТО БЫЛ ТЫ?! Что тебе надо от меня.
- Не так много туристок в одиночку решаются покорить Хуань-Шин. Ты дерзкая и смелая, такая мне подходит.
- Подходит для чего, - моя самоуверенность постепенно испарялась.
- Чтобы быть моей.
- Сбрендил?!
Я в два широких прыжка преодолела расстояние до двери и вылетела за ворота. Вдогонку мне сыпались проклятия и гневные угрозы. «Дита, ты вляпалась в очередную историю» - вот всё, что пронеслось в моей голове.
Как бы то ни было, я не могла бросить начатое. Если не найду ветивер – не сделаю отвар и не смогу вырастить плоды жизни. Время поджимало, Хо-Сунг мог разозлиться и решить меня поймать, в этих горах он ориентировался явно лучше меня.
Я бежала вперёд, не разбирая дороги. С тропинки пришлось сойти, чтобы не дать себя так легко обнаружить.

iVrPZ.png

Я двигалась параллельно дороге. Кусты, деревья, обломки камней – пряталась за всем, чем могла. Компас периодически сходил с ума и крутился на месте. Я шла без остановок почти весь день. Заметно стёрла ноги, но знала, что отступать поздно. Да и обратный путь через это же место проделать было нельзя. Я нашла заброшенный сад Гао. Степень его запущенности хорошо показывал борщевик, выросший до размеров небоскрёба. Пришлось обходить участок вдоль старого покосившегося забора, чтобы найти какой-нибудь безопасный лаз. Не буду вдаваться в подробности моего ползанья среди ядовитых и жгущих растений, но заветный пучок ветивера перекочевал в платок, а затем – в карман.
Я решила не рисковать жизнью и возвращаться домой, когда рассветёт. Ночь провела почти без сна, прислонившись к прогнившим доскам какого-то сарая. Но уж лучше так, чем в лживо-приветственном доме одержимого манией преследования духами Хо-Сунга. Неподалёку оказалась крохотная речушка, и я с удовольствием окунулась. После таких приключений хоть какое-то расслабление было счастьем.

hYrkd.png

К вечеру я вернулась в деревню. Снова увидев людей, цивилизацию и вообще жизнь – я воспряла духом. Здесь за мной точно не будет охотиться озабоченный полу-китаец, а значит можно спокойно продолжить поиски. Я отправилась в музей, как ты и предложил. Арендовав машину, поехала по указанному адресу. От музеев я ожидала много, но не такой заплесневелой убогости. И как здесь может покоиться кто-то путный? О гениях заботятся получше, ты не находишь?

3Vwor.png

Внутри было промозгло и сыро, вообще, вся обстановка говорила, что это место не пользуется популярностью даже у местных жителей, которые вообще-то крайне горды своей историей и любят хвастаться наличием каких-то великих мыслителей, воинов или артефактов.
Я поплутала по вонючим коридорам и нашла нужный зал. Всё-таки из меня получается фиговый вызыватель духов. Начертить ровный прямоугольник с символом внутри я ещё в состоянии. Но произнести текст на незнакомом языке... Я дважды оговорилась, один раз запнулась, и ещё два раза забыла имя. Никогда больше не проси меня вызывать кого-то. Спиритизм явно не мой конёк.

uA92Q.png

После пятнадцатой попытки своими утробными криками вызвать хоть что-то лучше бурчания живота, передо мной возник клуб сизого дыма и довольно мерзопакостная рожа. Весь её вид говорил, что я отвлекла от чего-то крайне важного.
- Кто?
- Что?
- Ты.
- Я?
«Информативно», - промелькнуло в моей голове.
- Я вызвала тебя, - начала я, подвывая, как видела в кино. – Ты сотворил нечто, прогневавшее богов и загнавшее тебя в Ад. Поведай же мне, что ты сделал!
Добавив угрожающий пас руками и удовлетворённо наблюдала за реакцией духа. Он задумался и ответил:
- А мне? Что мне будет за информацию?
- А что ты хочешь? Я могу заплатить. И очень неплохо.
Сизая голова расхохоталась.
- Идиотка, мне не нужны деньги, я же мёртв. Но ты можешь это исправить.
- Как? Я не умею оживлять.
- Но твоё тело очень даже сумеет, - дух выкатил глаза из орбит и облизнулся.
- Что?! И ты туда же? – я не могла поверить своим ушам.
- Отдай мне своё тело, а я скажу тебе, как разгневать богов и скатиться в Преисподнюю…
- Вариантов нет?
- Есть. Отдай мне тело, но я ничего тебе не расскажу.
Нормальненько. То есть я в любом случае покойник. Мысль пролежать в этом вонючем музее в качестве анатомического пособия для будущих посетителей совершенно не импонировала мне. Второй раз за два дня я трусливо сбегала с поля боя. Но дух явно не собирался меня догонять. Он, кажется, был ещё более ленив, чем Обломов.
У меня ничего не вышло, и я покидаю Китай. Хотя бы растение у меня в руках.
Самолёт вернул меня в родную стихию. Первым делом я смыла с себя эту китайскую пыль. И отправилась на поиски плодов жизни. Теперь, для ускорения их роста у меня было всё, что нужно. Не было лишь самого главного. Но удача обязана повернуться ко мне приличным местом. Хотя бы в качестве извинения за мои неприятности в Китае. Недалеко от кладбища я насобирала много разных семян, но не знаю, повезёт ли мне на этот раз. Если да, то плоды созреют почти через десяток лет. Я предупреждала тебя, что это действительно сложный рецепт. И если ты не готов ждать так долго – откажись, пока не поздно. Хотя, думаю, ты уже почти достиг своей цели, и было бы глупо поворачивать назад и забывать о стольких загубленных тобой во имя нашего эксперимента жизнях.

O916a.png

Пока саженцы подрастали, я приготовила вино. Пожалуй, это самое простое, что могло быть. Уж крови мне достать проще, чем информацию из головы мертвеца. С лунным камнем пришлось повозиться – это не алмаз, в ювелирном магазине не продаётся. А вот в Институте минералов в Денвере такой камень имеется. Они ещё хвастались в новостях, что это редкий экземпляр лунной породы. Подделка это или нет, я не знала. Но проверить было легко. Настоящий камень в полнолуние начал бы сиять серебряным светом. Пока что нам с тобой почти везёт. Украсть камень не составило труда – кто позарится на куски бесценной породы. А охрана короба с лунным камнем и вовсе была плёвая. Достаточно было положить туда что-то такого же веса, и сигнализация не срабатывала.
Сейчас я еду из Денвера домой, в погребе стоит закупоренное вино, у дома зреют плоды жизни, на небе светит полная луна, а на заднем сидении моей машины лежит свёрток со светящимся камнем.

Спойлер

RnGK0.png


HVp1I.png


mH1ip.png


H37bF.png


3xye0.png


tK3Oq.png


plid4.png


SLx2m.png


7CgOR.png
Поколение - партнёр предприятия
wc74k.png
0,5 за поколение, ставшее партнёром предприятия
Итого: 10,25 + 0,5 = 10,75.
 
Последнее редактирование:

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Письмо re:6 отправлено в ответ на re:5, до получения письма Диты. Все re:8 - после

Минуть общения со спецслужбами мне удалось. Вампирша, которая могла подать заявление в полицию, не приходила - только присылала письма, любовные, зазывающие, угроз и намёков в них не было. Один раз пригрозила, узнав о смерти сестры, а затем такое поведение... Странно, верно?

Духи по-прежнему тревожили меня. Седьмой трупик я ещё не организовал. Всё внимание занимали бальзамирование сердец, укрывательство от полиции и поиски новой девочки, и в доме стоял кавардак. Это стало ясно, когда ароматы квартиры перебили ставшую родной вонь тухлых яблок. Пришлось заказать горничную. Мне было безразлично, что происходит вокруг, но ни одна девочка не ступит тоненькой ножкой в эту разруху.

W0jUR.png

И Пистис Софиа тоже.

Моя Пистис Софиа. Я гонялся за ней. Пистис Софиа выходила в солнечные дни на морскую прогулку с нашего острова на соседний, и я шёл следом - на акве за яхтой. Огромный мотор швырял яхту миссис Ичтака вперёд, перерубая мелких морских тварей - вода из-под днища выходила алой. Я стоял на доске, вцепившись в гик, на пластиковой, снятой за пятьдесят долларов доске, и наобум вертелся, ведь ничерта не знал о водном спорте.

Ветер распирал парус, унося акву в сторону от судна. Пистис Софиа заметила преследование и то и дело оглядывалась, а я беспомощно барахтался с этим гиком у неё на глазах. Вспомнив советы инструктора, я легонько потянул мачту на себя. Мачта разрезала поток сильного ветра - доска одним рывком легла на бок. Аква полетела вперёд под наклоном, всё убыстряясь, мир качался перед глазами, жгучее солнце над головой подпрыгивало, но я увидел, как Пистис Софиа округлила рот, когда доска опередила яхту.

nTQF8.png

В тот день мы не смогли поговорить: добравшись до берега, я увидел, как она сходит, опираясь на руку мужа, и поспешил убраться в тень.

Гильермо часто разъезжал, стараясь приблизить время моего выпускного экзамена, необходимого для зачисления в войска. Но чинуш сложно расположить к мужику, пропустившему больше половины занятий и не сдавшему ни одного теста по истории морской пехоты. Лейтенант пыхтел ради меня. И, конечно, ради себя. Такой прекрасный воин ускорит карьеру любого дрилла. Пистис Софиа оставалась одна в их семейном особняке, одна с малыми детками. Совсем отчаявшись поймать её, я приходил орать под окна, когда моя тёмно-серая стихия заявляла права на мир, сменяя проклятый солнечный день.

- Пистис Софиа! Мы суждены друг другу! - она слышала, не могла не слышать, ведь крики перекрывали шум снежных буранов.- Забудь Каролину! Забудь тридцать лет своей жизни! Они - ерунда для тебя! Ты - мать антихриста! Ты - сама вечность! - я простирал к ней руки. В особняке Гильермо дёргались тени, рождаемые камином, и она подалась вперёд, застыла возле окна.

EsGVv.png

- Открой дверь, и я расскажу такое, во что ты не сможешь не поверить! - кричал я, кричал ночи напролёт. Но она не открывала.

Возвращаясь под утро домой, я сталкивался с хорошенькой горничной. Эта девочка была не из местных. Несчастная маленькая беженка, которая плохо знала английские слова. Но я - хороший парень. Я научился говорить "будь моей" на её родном языке. Она ответила взаимностью. Конечно, это мечта нелегалки: выйти замуж за американца. В свою очередь, я счёл близкими к мечте её попу. Особенно в этой коротенькой форме.

l5iEV.png

Горничная не прожила у меня и дня: нельзя упускать удачу, Дита, нельзя медлить. Она не успела ни похвастаться родным, ни оформить визу, ни быть к чёрту департированной за незаконное пребывание в стране. Я уже выселил её туда, где документы не требуются.

vn7KU.png

Последнее время я в сомнениях. Алхимия требует невероятной точности, более, чем хвалёная математика или обыкновенная химия. Нам нужно семь влюблённых сердец, но не все мои девочки испытывали страсть. Многие просто развлекались. Что, если их сердца не подходят? Мне уже приходилось ошибаться, когда в рецепте присутствовал... органический элемент. Опыт научил, что сохранность в таких случаях не имеет решающего значения. А мысли «элемента» определяют всё.

Как бы то ни было, у тебя дел ещё на долгие года. При необходимости я покорю за это время семь девочек, десять, сотню.
DbNal.png

Идиотский поступок - пользоваться заклинаниями вызова без должной подготовки. Похоже, ты прогневала нашего духа. Надо связаться с ним. В потустороннем мире нет почтовой связи, поэтому я обращусь напрямую к властителю ада - Нергалу.

Дэйли, идиотка с кафедры истории, взялась помогать мне. Вызывать буду я, она - лишь наблюдать. Эта чёртова девка была не менее скептичной, чем мой приятель, торгующий эликсирами, но согласилась рассказать всё, что знала.

- Ты уверен, что хочешь потратить месяц впустую, Джонни? Обряд прохода через Врата - тонкая штука. Придётся пройти через все... Но мы-то знаем, что никаких врат нет... Месяц готовиться к этому, читая молитвы на восходе и закате... Раздобыть меч...
- К дьяволу такие сложности. На месте забытых шумерских богов я был бы рад любому заклинателю и не особенно выделывался во всех этих условностях.

lhi9e.png

Она настояла на соблюдении одного правила: не есть семь дней. Мёртвая плоть подвластна Нергалу, командиру над мёртвыми, и если брюхо вызывателя будет набито мертвечиной, божок затащит его в ад. Через голодную неделю мы встретились в сумрачном подвале. Всё было готово к визиту в ад. Упростить собственную подготовку можно, изменять портал - нет. Только верные знаки позволят нам услышать богов, а Дэйли - защитить моё тело от рвущихся из ада сущностей, ведь именно такова роль Наблюдателя Вызова.

Мне думалось, что под землёй, когда нет сладких ароматов ночи и звёздного неба, проще бороться с голодом. Ничуть. Дэйли втолкнула меня в круг ламп - одетого в простые одежды, голодного, как и полагается. Взгляд не мог оторваться от её худеньких рук, зелёные венки, чётко прорисованные на предплечьях, нежные зелёные венки, они приходят в движение вместе с её руками, и я хочу отделить их от этого чёртового несовершенного тела, забрать самую лучшую, самую сладкую часть Дэйли себе. Никто не услышит нас в подвале... А вызвать богов можно и потом...

- Ну, Джон, читай!

Я сел, попытался устремить свой взгляд вглубь миров, но видел только стену. Нет, Джон Смит, стена - это не божество. Ну же, постарайся, за папу, за маму, за владычицу Тьмы, за милую девочку Диту! Монотонно, проговаривая каждую букву, я заклинал Врата.

1tpOA.png

- Дух Кровавой Планеты, помни
Нергал, Бог Войны, помни
Нергал, Попиратель Врагов, Ведущий Сонмы, помни
Нергал, Убийца Львов и Людей, Помни
Во имя Договора, подписанного меж Тобой и Родом Человечьим,
Аз взываю к Тебе.
Внемли мне и помни
Из Великих Врат Владыки Шаммаша,
Сферы Солнца Аз взываю к Тебе...​

С той стороны раздались слабые голоса, неразборчивые звуки и приглушенное ворчание. За стенкой были уже не мили грёбанной земли, а прямая тропиночка в ад. Давным-давно мёртвые обитатели пришли ко мне. Звуки множились, нарастали, грешники и демоны стонали от мучительной боли, шептались на незнакомом языке и ныли, проклиная Нергала. Ты знаешь, что за место шумерский ад? Они сидят в темноте, без зрения и слуха, ждут шанса оказаться на поверхности. Они хотят выйти в этот подвал, и я не могу обвинять их в этом. Духи шумели всё больше, сонм ревел, одна лампа из заговорённого круга потухла.

- Ты подумал обо мне? - тонкий, слабый голос вырвался из фона, вытолкался из этой массы, коснулся моих ушей. Он говорил на английском. - Ты подумал о Ал-Лулиме Кришу?
- Да, я искал тебя, Ал-Лулим Кришу, - сказал я, и тут же заболела голова. Крики духов звучали в отдалении - такое чувство, как будто меня оглушили. Они расползались по норам, шепча «Ал-Лулим» и «Нергал», древние демоны и твари, которых сегодня не пригласили.
- Мертвяк, - произнёл Ал-Лулим. У него был подленький голос, как у злодеев в мультиках. - Мертвя-як! Я не попаду в твоё тело. Ты ведь мёртв.

Сердце пропустило два такта. Я настоящий вампир? Упырь, мертвец, я сдох и продал свою душу? Ничто не пугало так, как эта мысль. Если ты мёртв, дальнейшее не имеет смысла. Ох. Джон Смит - чертова истеричка. Древний неудачник не обязательно всевидец. Он просто увидел во мне вампира, но ошибся в главном. Призраки не такие уж и умные, иначе они не стали бы такими мёртвыми.

- Мне нужен рецепт растения, за который тебя сюда сослали. Расскажи, Ал-Лулим Кришу, чего ты хочешь в обмен?
- Тело! - подлый голосок не раздумывал. - Я хочу тело. Мертвяк, если ты дашь тело, проси всё-ё-ё, что захочешь!

Я подумал о Дэйли. А ещё о том, что Наблюдатель не слышит духа. Только Вызывающий.

- Будет тебе тело, - ещё одна лампа потухла. Я поднялся. Ал-Лулим замолчал или ушёл. Дэйли ждала моих объяснений, и я быстро рассказал ей, что дух откликнулся, и мы принялись чертить защитную пентаграмму, и я так спешил, что забыл даже про жажду.

- Ал-Лулим Кришу! Я вызываю тебя! - заорал я, когда Дэйли начертила последнюю линию. Она выронила мелок. Мы вышли из пентаграммы, возвращаясь в круг Врат.
- Джон, воздух стал немного другим... я что-то чувствую... - до этого она пялилась на меня, как на сумасшедшего, а сейчас оглядывалась, и милая улыбка таяла на лице, пока я призывал духа.

vhuAx.png

По испуганному выражению лица исторички стало ясно: сюда пришло Нечто. У меня не было никаких сверхъестественных ощущений. Чёрт побери, я совсем не имею их, Дита. Этим всегда осложняется работа с духами. Именно поэтому необходима твоя помощь с эликсиром: во мне нет потусторонней искры. Нет предчувствия. Сейчас Ал-Лулима стоит рядом, а я не ощущаю его.

- Зайди в пентаграмму, - повелел я Дэйли. Она шагнула. - Ал-Лулим Кришу, дух древнего шумера, поклянись адом, что расскажешь рецепт посаженного тобой растения, за которое Нинхурсаг прокляла тебя! Укажешь каждый ингредиент в точности, раскроешь способ посадки и ухода, всё точно так, чтобы я мог повторить и получить тот итог, какой вырос у тебя, - сложная клятва, потому что с духом надо быть юристом. Он истолкует малейшее упущение в свою пользу.
- Клянусь! Ну, давай тело.
- Чем клянёшься, смердящим оленем? Поклянись Адом. Повтори всю речь от своего имени. Заверши клятвой. - Я был готов к сопротивлению, но Ал-Лулим подчинился.

- Отлично, получай своё тело, - сказал я и шагнул к пентаграмме, пальцем ноги разрывая совершенную фигуру. Дэйли внутри забилась, но не могла вырваться. Я с улыбкой наблюдал, как всезнающая историчка попала в Ловушку Дьявола, простейшую ловушку, про которую писали все кому не лень, включая старого придурка Гёте. Она билась на одном поле с Ал-Лулимом, надёжно защищённая пентаграммой от... внешнего мира. Дэйли скрючилась... и встала...встало. К такому я не готовился.

ylig7.png

Историчку поглотила малоприятная тварь в бинтах. Она уставилась на меня единственной прорезанной глазницей - круглый зелёный глаз с узким зрачком.

- Ого! Титьки! Аннунаки мне в зиккураты, - забинтованные пальцы ощупали грудь, - я теперь девка с титьками! Потрясно! Спасибо, мертвяк!
- Каждому призванному духу доступен язык заклинателя, - поморщился я, - но почему ты говоришь на жаргоне?
- Нергал его знает, наверно, мне так ближе, или эта баба... которую ты мне отдал... в общем, это из её башки.
- Не стоит поминать Нергала.
- И то верно, это тот ещё гют. Стирай этот кружок на полу и пойдём искать продажных женщин.
- Расскажи о растении, - напомнил я.

И он поведал мне свою историю. Он был конченным идиотом, и история вышла такая же.

- Старый рыбак с Диялы притащился в город торговать всяким барахлом. А меня ж не зря назвали в честь первого царя Шумер! Я обчистил его лодку, старикан не успел сказать даже «слава Энки». Волей Энлиля я спёр три бутылки вина и кусок какой-то белой гадости, как коза срыгнула. Я выпил во славу винного бога и зачем-то закопал козью отрыжку в саду. Потом знающие ребята сказали, что эта дрянь стоит как половина Эреду. Я перерыл весь сад, как крот, но не смог найти того местечка. Я заливался слезами, что упустил такую штуковину... И опять нажрался, да так, что перепутал, кому молиться - вместо Нинхурсаг попросил её дочурку, Нинсар, помочь отыскать дорогую белую дрянь. Ты ж знаешь, что она специалист по растениям? А Нинхурсаг - она, как бы, общего профиля. Так вот... Я лёг спать, а наутро волей Нинсар вырос целый куст козьих пакостей. Будь я не таким дураком, побежал бы продавать кучу плодов, но я показал Нинхурсаг задницу и объявил себя лучшим агрономом, потому что вырастил то, что не могло расти. Козья отрыжка не была растением - уж я-то это знаю! Садоводство было моим хобби наравне с пьянством. Нинхурсаг обозлилась и прокляла мою задницу. И вот теперь твоей волей она снова жива, пусть и в бинтах! - с пафосом закончил Ал-Лулим.

Я таскал его по всему городу, Дита, чтобы Ал-Лулим указал на «козью отрыжку». Раз она не растение, то может быть везде: в ювелирном магазине, в цветочном, на причале... Проклятый алкоголик не помнил ни запаха, ни прочих свойств этого предмета, и я начал сомневаться, что он узнает искомое, если увидит. Ал-Лулим проголодался и потащился в дорогой ресторан с бассейном - у меня, вампира, дома еды не было.

EDNr8.png

Знал бы шумер, как я хочу пить. Вокруг звенела музыка, плавали и танцевали девчонки и старушки, тоненькие и в возрасте, с ярко очерченными мышцами и покрытые жирком. Ал-Лулим обращал на себя всеобщее внимание.

- Почему твой приятель в бинтах?
- У него сегодня день рождения.
- Ооо.
- О да, детка! Ал-Лулим веселится! - идиот вскочил на барную стойку, перепрыгнул через неё и понёсся к группе старух.

dfJqv.png

- Ты выглядишь зрелой... Люблю женщин постарше. Мне шесть тысяч лет, детка, а тебе?

Старуха, к которой подбежал Ал-Лулим, стукнула его сумкой. Он схватил за локоть следующую. Я разозлился. Я вскочил на деревянный настил и надвинулся на шумера. Старухи разбежались.

- Какого чёрта ты сходишь с ума, пока мы ищем растение? Тебя упекут в кутузку, а что буду делать я?
Он испугался. Отошёл на шаг, но вдруг ткнул пальцем мне в грудь и заявил: - я обещал всё рассказать, но не показывать. Катись-ка ты, мертвяк. Ал-Лулим остаётся с девочками.

Забинтованный кретин не заметил, когда я положил руку ему на плечо. Зелёный «кошачий» глаз сузился. А дальше, Дита, я думал о том, как убью его, сдавлю забинтованную шею прямо тут, при всех, оторву от пола и швырну на землю, и буду бить головой, пока он не извинится, пока он не станет покорным...

Шумер закачался. От меня к нему протянулись зелёные полосы света.

7V2R9.png

- Отведи взгляд! Отведи взгляд! - истерически запричитал он. Я поднял голову, уставившись на звёзды, и часто заморгал, стараясь прогнать злость. - Аннунаки мне в зиккураты, что это было, вампир? Ты меня заворожил. Я вспомнил свою слепую матушку и... - он замолчал. - Она умерла, да? Умерла шесть тысяч грёбанных лет назад. К Нергалу этих продажных женщин, вампир. Продолжаем поиски.

Мы нашли искомое. «Козья отрыжка» оказалась сыром, ценным и дорогим продуктом, но я думаю, что Ал-Лулим преувеличил его стоимость. Кстати, он остался со мной. Куда было ещё девать забинтованного древнего сумасшедшего? Шумер жил тихо и не создавал проблем. Он устроился в супермаркет и тащил оттуда всё, что мог.

Подвожу итоги. Ты должна закопать в саду сыр, полить его искренними слезами (мать погибшую вспомни или ещё кого), воззвать к Нинсар, богине растений. Шумер не произносил никакой особой молитвы, и тебе не стоит. Обращайся своими словами.
Рассказ о том, что я сделал с Ал-Лулимом - не случайность. Древняя развалина предложила попробовать «как-то так по-вампирски» заставить Пистис Софиа вспомнить, кто она.

- Вампир, твоё зачарование заставило меня вспомнить всю жизнь, от пелёнок до проклятия. Подкатись к старушке Пистис по-вампирски, ну давай! Ал-Лулим сбегает за попкорном.
- Не лишено.

Гильермо и его супруга сменили место жительства.
- Зима спутала все карты, - с порога стал жаловаться лейтенант. - Морячки не готовы к такой погоде, да и корабли тоже. Того и гляди, нас всех выкинут, Джон.

Я пожал ему руку и прошёл в кухню, за Пистис Софиа. Она вздрогнула, увидев меня на пороге. За спиной трепетали тёмные крылья. «Когда-то я так же боялся Лупиты», - пронеслось в голове.

Нет. Неправда. Мои глаза не были такими широкими, нож так не дрожал в моих руках, и на дворе стояла ночь, а сейчас день, но глаза жены лейтенанта расширены, а рот круглый. Я делаю к ней шаг, и женщина подавленно хрипит. От меня пахнет кровью. Ещё одной выпитой девочкой.

- Ты говорила, что я сумасшедший, ты говорила, что не веришь в сказки, так чего ты боишься? - она не отвечает, и я скалюсь. Её взгляд скатывается с глаз на рот, и Пистис Софиа кричит, безумно, дико, она зовёт Гильермо, как будто он поможет.
- Нет, не поможет, - тихо отвечаю я сам себе и впиваюсь в её шею - почти целую. Пистис Софиа нужно брать, как любовницу.

Она слишком хороша для гипноза.

jkuJA.png

- Ааа... - болезненный стон моей жертвы, я слежу за ножом, но он только дрожит в её руке, позади Гильермо лупит меня чем-то, но я не оборачиваюсь, пока Пистис Софиа не хватается за электрическую плиту. Она смотрит на меня снова - новым взглядом. Жёстким и уверенным. Как будто только что очнулась от долгого сна. Я понимаю, что только что стал свидетелем смерти Каролины. Покойся с миром, жена лейтенанта.

- Привет, Пистис Софиа, - говорю я, и ловлю взгляд исподлобья. Она тяжело дышит, но усмехается как сам дьявол.
- Здравствуй, носферату.
Пистис Софиа оказалась капризной женщиной. Она потребовала переехать в домик на море, который я едва могу содержать на зарплату морпеха.

Кстати, я им стал. Естественно без помощи обозлившегося Гильермо.

IKQlt.png

Мой наследник и убийца антихриста взрослеет, Дита.
Спойлер
Эмбер Джой, Дэйдре Колл, Каролина Ичтака
io2IA.png
До / после переезда Эмбер Джой, Дэйдре Колл, Каролины Ичтака
KYaie.png
Пять подарков Лютера Аддамса, Каролина Ичтака - суперзвезда, 5 000, сэкономленных на знаменитости
+ некоторые из купленных эликсиров
9DMTg.png
Дэйдре (позже переименованная в Ал-Лулима Кришу) устаривается на работу и достигает вершины карьеры
GZEP6.png
Эмбер Джой
DHT0y.png

Лютер Аддамс
BU6oa.png
1 - Лютер Аддамс, 2 - Ал-Лулим Кришу (Дэйдре Колл), 3 - Каролина Аддамс (Ичтака)
gIt5m.png
1 - на баллы Эмбер Джой. 2,3,4 - Лютера Аддамса. Желания потрачены на "Состояние"
gdBAi.png
Люциус - сын Лютера
fFHqw.png
Sjx4c.png

15-ый друг семьи Эмбер Джой
16-ый друг семьи Раджан Пател
17-ый друг семьи Алиша Басс
18-ый друг семьи Лара Силз
19-ый друг семьи Эверадо Хванг
m6i5r.png
0,25 балла за вершину карьеры неполного рабочего дня Продавец продуктового магазина
0,25 балла за 5 подарков
0,5 балла за 5 000, сэкономленных засчёт знаменитости
0,5 балла за суперзвезду - Каролина Ичтака
0,5 балла за второе поколение - совладельца предприятия
1 балл за 4 освоенных навыка
1 балл за 4 новых друзей
1 балл за превращение в мумию - Дэйдре Колл
1 балл за смерть от Волшебной мармеладки
1 балл за мечту всей жизни Купаться в деньгах
1 балл за мечту всей жизни Разбиватель сердец
2 балла за 20 новых коктейлей
4 балла за новых 4 выкупленных предприятия

Итого 43,25 + 14 = 57,25
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
XljpYGF.png

Наконец наступил тот самый день, когда вдоволь насытившиеся солнцем плоды жизни созрели. Я бережно срезала все до единого и отнесла в подвал. Им предстояло пролежать в темноте ещё день, прежде чем можно будет пустить их в дело. Нужно было сохранить каждый. Времени на выращивание нового у меня уже точно не будет, да и Джон, этот клыкастый пустомеля, не обрадуется перспективе ещё десяток лет скитаться по городам и от безделья мочить народ по округе. Он стал сильным и крайне опасным. Как я раньше спокойно относилась к его занятиям? Он же убийца!
«Но и ты не святоша, Дита фон Мортен», - заискивающе прошипел внутренний голос.
- У нас есть грешок за душой, но он всего один. И по сравнению с масштабами мистера Смита, я - агнец божий, - не выдержав, пробурчала я вслух, сотрясая своим голосом липкие влажные своды. В самом деле, зачем нам переживать из-за того, что случилось много лет назад? Тем более, я должна была это сделать. Если бы в тот раз опять провалила задание – сейчас бы вряд ли была так молода и свежа. Скорей принимала бы гостей. Червей, например. А сейчас я близка к свое цели, как никогда. Скоро я получу заветные сердца, и тогда я, мне, нам…
Задохнувшись от предстоящего счастья, я сливала в большой котёл выстоянное вино. Кровавый напиток щекотал ноздри своим смертно-сладким запахом, на секунду разум затуманился, и я поймала себя на мысли, что хотела бы его попробовать.
- О, нет-нет, дорогуша. Ты же знаешь, что будет с тем, кто решить испить такого винца. Да-да. Совсем мёртвый будешь.
Я расхохоталась и выбросила пустую бутыль вглубь подвала. Издали раздался жалобный звон, и по помещению поплыл этот приторный кровавый аромат. Я выругалась, но решила, что нос со временем привыкнет, не хватало ещё и в горничные записываться и вместо дела заниматься уборкой казематов. Следом в ход пошёл честно украденный минерал. Я опустила его в центра котла с закипающим вином и села наблюдать, как бордовая бурлящая жидкость медленно растворяет кусок небесного тела. Поистине, наука иногда завораживает. Если можно назвать наукой ковыряние в земле не один год и изготовление спиртного. Раньше за такую самодеятельность вроде бы сжигали. Как хорошо, что я в не «раньше».
Гоготнув утробным смехом, я оставила варево и поднялась наверх. Скоро надо будет написать Джону и потребовать встречи. Время не ждёт, я не молодею. Хоть процесс моего старения затормозился, я чувствую, что однажды всё возобновиться. И лучше будет мне получить своё прежде, чем прошепелявлю беззубым ртом «Отфтавай мои фердфа». К вечеру я вернулась в подвал и продолжила приготовление эликсира. Каждый плод был тщательно выжат и нарезан. Сначала в котёл был вылит сок, затем – брошена мякоть. Иначе всё пошло бы насмарку. Брошенная мякоть бы вызвала мгновенное окисление и без того кислой жидкости, и сок уже не смог повлиять на процесс растворения лунного камня. А так я слышала мерное шипение из недр котла и видела густой белый дым, вьющийся шапкой над бортами. О, да. Почти готово. Трепетно сохранённое сырное растение тоже было отправлено в алую глубь.

8YSP4Gb.png

Последний ингредиент был принят сильным вспениванием. К утру все процессы бурления и шипения прекратились, и я аккуратно собрала отстоявшийся верхний слой во вместительный сосуд. Плотно закупорив его, я поспешила к компьютеру. Ну что, Джон Смит, час встречи настал.
Я бросила на е-мейл короткое сообщение о завершении моих трудов. Конечно, была велика вероятность, что за это время мистера Белый клык посадили в тюрьму, распяли или он умер от жажды, высосав всё Исла Парадисо. Но мои опасения были напрасны, ответ пришёл буквально через день, где довольно радостный и, похоже, вполне себе живой Джон предложил нам встретиться в Хиллоу-Спленгфилд. Как ни странно, я хорошо знала, где это. Вопрос лишь, откуда он знал это место. Хотя, у нас не такой большой материк, а туда иногда ездили туристы. Я собрала своё нехитрое добро, прихватила бутыль с элексиром и плотно закрыла входную дверь. Зачем-то провела рукой по косяку. Как будто я не скоро вернусь сюда. «Дита, ты привязалась к этому месту? Что за сентиментальность? Вперёд, ты почти достигла цели!». Я смахнула глупые мысли и бросила последний взгляд на своё жилище. Дом ответил мне зашторенными окнами и мигающим фонарём над дверью. Чёртова лампа. Ненавижу её.
Вызванное такси подоспело вовремя.
- На вокзал, пожалуйста.
- Сто двадцать пять, - мгновенно отчеканил водитель.
- А не жирно? – оскалилась я на нахального мужика.
- Не хочешь платить – топай пешком.
Я злобно зыркнула в зеркало заднего вида, но промолчала. Пешком я доберусь туда не скоро. Моё молчание было воспринято, как согласие на условия, и старая колымага потащилась по шоссе к железнодорожной станции.
Поезд мерно покачивался, отбивая чёткую последовательность «чух-чухов». Я дремала, прислонившись к прохладной стене купе, и провожала взглядом уносящиеся вдаль деревья. Или я уносилась от них. Кто-то определённо уносился…
Проводница разбудила меня, когда солнце только поднималось над горизонтом. Солнечный день, мне должно повезти. Хм… Точно, Джон ведь не любит солнце. Поэтому он назначил встречу вечером…
Перекусив в занюханной забегаловке на станции, я оглядывала посетителей вокруг. Все были какие-то безликие и одинаковые. Среди них я была не просто белой вороной, а бурым медведем в Антарктиде. Пятно, нарушающее устоявшуюся замыленность окружения.
Часы приближались к шести часам, мне пора выдвигаться. Знакомой тропинкой я медленно шла к деревушке на окраине Авроры Скайс. Как давно я здесь не была… Интересно, как там мой домик?
Но на месте моего бывшего жилища сейчас высился новый двухэтажный коттедж, обнесённый высоченным бетонным забором. Ком обиды подкатил к горлу, но я прервала назревавший конфликт моего естества с девчачьими сопливыми воспоминаниями.
- Хватит распускать нюни, ты взрослая баба, - пробурчал я себе под нос и свернула за угол от новостройки.
Чаща леса была всё та же. Хоть в ней ничего не изменилось. Радует, что старый добрый Дримвуд не тронули. Всё те же мшистые ели, коряги, болотистые низменности и характерный запах мертвячины. Здесь часто охотятся волки.
- Смердячие олени, давно я не чувствовала этот смрад, - вслух прогундосила я, зажав нос от этой вони. – И почему в этом лесу всегда должен кто-то дохнуть.
- Философия бытия, ничто не вечно под луной. Кому-то дано умереть в тёплой постели в окружении детей и внуков и хрипеть на последнем издыхании, как он всех любит, а кто-то должен подохнуть в чаще сырого леса и испускать миазмы на всю округу. Не знаю, чем конец будет более незаметным. Олений, по крайней мере, запоминающийся.

WhXAAz3.png

Из-за дерева впереди вышел обладатель густого баритона. Высокий, широкоплечий и бледный, как ледяная глыба. Нет сомнений этот он. Лунный свет не доставал до его лица, всё, что я могла видеть, отблески лучей на кристально-белых зубах, обнажившихся в приветственной улыбке. Или в жажде крови.
- Ну здравствуй, Джон Смит. Наконец мы встретились. Давай поскорее разберёмся со всем этим и пообещаем больше никогда друг друга не видеть.
- Ты права, отдавай мой эликсир, а я тебе сердца. И навсегда забываем друг о друге.
Я приблизилась к высокой фигуре и почувствовала неприятный запах, даже олень вонял приемлимей. «Ржавые яблоки», - подумалось мне. Джон двинулся навстречу и через пару секунд полностью вышел из тени. Одного взгляда на его лицо, почему-то наполовину закрыто солнечными очками, хватило, чтобы пережить все свои страхи заново. Нет, он не был уродом или чудовищем, хотя вампира нельзя считать домашним пушистиком. Но это не Джон Смит. Я точно это знаю. Я уже видела эту мерзкую нахальную ухмылку и сверлящий насквозь взгляд. Это невозможно. «Я больше не обязана это делать, Он мне не указ, Он не будет требовать от меня исполнения поручения…», - я бормотала про себя эти слова, пока Джон подходил всё ближе. Я сжалась в комок, ожидая нападения или ещё чего-то, но он остановился в паре шагов и выжидательно уставился на свёрток в моих руках.
- Ну, давай уже, - ему явно не терпелось поскорей завладеть заветным флаконом.
- Принёс? – сухо спросила я, оценивая свои силы и заранее признающая поражение в ещё не состоявшейся битве.
- Да.
Перед моими ногами упала спортивная сумка, набитая чем-то мягким. Одним движением расстегнув молнию, я увидела ряд одинаковых контейнеров с забальзамированными в них сердцами. Ровно десять.
- Держи.
Я протянула ему бутыль, и он одним молниеносным движением выхватил её у меня из рук. Приподняв повыше, посмотрел сквозь неё на лунный свет. Но жидкость была тёмная, и ни один луч не проник сквозь неё. Удовлетворённо улыбнувшись, Джон кивнул мне.
- На этом наши пути расходятся, мисс Мортен. Было приятно иметь с вами дело. Я надеюсь, не нужно объяснять, что молчание о моих маленьких проступках – дело сохранности вашей жизни?
Я молча уставилась прямо в его глаза. Сквозь матовые стёкла очков просвечивали два ярких огня. Пронзительно жёлтые и заставляющих замирать в ужасе. Не получив ответа, Джон хмыкнул и пошёл вглубь леса. Но я знаю, там нет выхода к дороге, там…

… Не было времени рассуждать о его намерениях. Я дождалась, пока фигура скроется за кустами и пошла по следу.

Z67acds.png

Тропинки не было, и я постоянно запиналась о коряги и камни. Рот я зажала рукой, боясь, что при очередном ударе вскрикну, и выдам своё присутствие. Ночь полностью завладела чащобой Дримвуда, и я не видела ничего, кроме пары деревьев на расстоянии метра. Сердце бешено колотилось в грудной клетке, волнение зашкаливало. Не может быть. Неужели он сам с Ним сошёлся? Или подчинился? Но нет. Мне же чётко дали задание… Если бы всё было так, наверняка бы Он… Ветка под ногами хрустнула, и сердце упало в бездну, если бы она у меня была. Я зажмурилась и прижалась к дереву, ожидая быстрой расправы, но Смит даже не дёрнулся в мою сторону. Его шаги становились всё тише, и я поспешила вдогонку. Несмотря на промозглую ночь, я вся вспотела и походила на загнанного ишака. Но я должна была докопаться до правды.
Джон вышел на освещённую луной поляну и нырнул в каменистую пещеру слева. Его бледная кожа мерцала мелкими искрами. Это зрелище несколько завораживало, если бы не обстоятельства лицезрения этой картины. Зачем он пришёл сюда? Это место не знал никто из посторонних. Потому что Он не любил не званных гостей во время разговора. Я осторожно приблизилась ко входу и притаилась.
Мои худшие опасения подтвердились, когда до боли знакомый ритуал слово в слово был повторён баритоном клыкастого верзилы. Я хотела выбежать и остановить его, но чувство самосохранения пересилило. Внезапно вылетевшая из пещеры разбуженная летучая мышь скользнула по мне своим кожистым крылом, вызвав приступ омерзения и чуть не заставив завизжать.
- Как смеешь ты являться ко мне, мерзкое предательское отродье? – громыхнул являвшийся в кошмарах голос. – Ты явился сам, и я подарю тебе быструю смерть.
- Ага. Сначала выберись. Я предлагаю тебе сделку.
- Ты? Мне? Сделку?! Я разве похож на торгаша с базара, у которого можно выиграть цент-другой с килограмма гнилых слив?
Раскатистый хохот посыпал со стен мелкие осколки камней. Моё сердце замерло от ужаса. Он убьёт его. И меня. Он ведь знает, что я здесь. Он чувствует. У меня больше нет от него защиты.
- Ты вернёшь к жизни Агату и освободишь нас от своей власти. Взамен ты получишь то, о чём больше всего мечтал, - Лютер замолчал. - Да, я как грёбанная зубная фея, исполню твоё самое заветное желание, мой мальчик, - тихо продолжал вампир; демон не прерывал его своим громовым голосом. – Ты наконец сделаешь то, что не удавалось никому, кроме самого Господа Бога.
- Это невозможно. Я за долгие годы не смог сотворить этого, я, Великий Самаэль. А ты, жалкий смертный, считаешь, что знаешь больше меня?
- Ты тлеешь на месте, а я хожу и развиваюсь. Не поэтому ли тебе нужны адепты? У меня есть вот это, - Джон достал сосуд с эликсиром и приподнял перед собой. – Я дам тебе и основу для существа, и зелье, которое даст ему сознание... Тебе останется лишь вдохнуть божественную искру жизни - и твой собственный человек готов. Ты, великий повелитель тьмы, наконец станешь демиургом! Неужели ты хочешь упустить этот шанс?
В пещере повисла гробовая тишина. Наконец молчание нарушается:
- Я соглашаюсь на твои условия, Лютер Аддамс.
- Твоё согласие ничего не стоит. Клянись Тьмой, что выполнишь моё требование.
- Хорошо. Я верну тебе Агату и отпущу вас на все четыре стороны. Только освободи и дай мне то, что обещал! Клянусь Тьмой!
- Он лжец!
- Дита?
- Не ожидал, подлый обманщик! Ты притворялся каким-то Джоном Смитом, но я-то знаю твоё истинное имя. И знаю, что ты, мерзавец, ошивался в моём доме, здесь, на окраине леса! И ты украл его!
Злость застлала мне глаза, я кричала и толкала в грудь вампира, а он стоял, не шелохнувшись, как будто я молочу руками стену. Пуговицы его рубашки местами отлетели, обнажив тот самый амулет, украденный много лет назад из моей хижины. Вне себя от ярости я обрушилась руганью:
- Вот почему никто не поймал тебя. Хотя давно уже должны были запечь в тюрьму. И поэтому в округе расплодились вампиры. Ты мерзкий вор и лжец. Ты использовала меня, чтобы освободиться из-под власти демона. Ты предал нашего хозяина! Только я до сих пор верна ему. А вы все лжецы , ищущие личной выгоды. И подружку эту свою решил воскресить! Жаль, что я вас обоих тогда не прикончила, а лишь её!
Как только последняя фраза слетела с языка, я почувствовала резкий удар. Его сила была невероятной и отбросила меня к противоположной стене пещеры. Я ударилась головой об каменный свод и рухнула на холодный пол. Всё происходящее далее расплывалось перед глазами, звуки доносились, как сквозь плотную меховую шапку. Сознание становилось всё слабее. Надо же, какой бесславный конец…

Ngsic6w.png

...Сквозь пелену тумана я видела лишь слабые очертания фигуры Лютера. Через мгновение он громко произнёс имя демона и раздался жуткий грохот.
«Он убьёт нас», - всё, что подумала я перед тем, как пещеру наполнил жуткий хохот и голос демона не стал ещё громче:
- Жалкий человечишко, ты купился на мои слова? Какой же ты наивный.
- Ты поклялся мне, Самаэль! Я выполнил свою часть уговора – вот твой эликсир, вот тебе существо. Выполняй своё.
- Я никогда не клянусь, потому что мне некому клясться! Я ведь и есть сама Тьма! Ты ничего не получишь, и девку свою никогда из Ада не вытащишь. Она будет вечно мучиться там, где место и тебе!
Лютер замолчал и что-то показал впереди себя. Наверное, это был мой амулет.
Лютер брезгливо поморщился.
- Главный апостол Тьмы лжет, как бабка на базаре, - он выпрямился и заговорил громче. - Я бы назвал тебя продажной девкой, но у тебя даже нет тела, чтобы им торговать. Я бы сказал, что ты тупой и слепой, как глухарь в брачный сезон, но ты намного неразумнее. И единственное, что я могу сказать тебе - до встречи, Самаэль! Твой последний адепт уже умирает, - добавил он тише. - И я не думаю, что найдутся новые.
Лютер перешагнул через меня.
- Кем ты заменил меня - ей? Я вижу по лицу, что она не убивала никогда. Глупая девка, коренья совсем не то, что живой человек, верно? Вот и всё. Единственная твоя прислуга убита моей рукой... Удачи, демиург.

...Его шаги затихли где-то вдали. Я осталась один на один с Самаэлем. Который внезапно потерял былую удаль и что-то произносил надо мной. На доли секунд мне становилось лучше. Наверное, он пытался оживить меня, чтобы я завершила дело и служила ему дальше. Но его мощь ослабла за эти годы. Или я была в слишком пограничном состоянии. Очередной секундный прилив сил дал мне вдохнуть пыльный пещерный воздух. На выдохе я последний раз увидела Дримвуд в дали за входом.
 
Последнее редактирование:

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
rwMjbzw.png


Неожиданно, мистер Аддамс? Вы, конечно, мастак убивать, но полный профан, что не разобрались с демоном. Тогда бы я уже не написала вам это письмо. Хотя, оно, собственно, не вам.

Много времени у меня ушло, чтобы найти тебя, Люциус. Ты не знаешь, кто я, но, надеюсь, это не станет преградой для нашего общения. Возможно, когда-нибудь от своего отца ты слышал о некой Дите фон Мортен. Это довольно странная история, исходом которой стала моя смерть. Нет, я не сумасшедшая, как тебе сейчас подумалось. Ты ведь знаешь о существовании демона, которого твой отец выпустил на свободу. Это была его фатальная ошибка. И теперь мы не будем в безопасности до тех пор, пока не отправим Самаэля навсегда в небытие. Но сначала я расскажу тебе всё…

Rb5Bo.png

Имя моё Дита Диаболум. В тот вечер в пещере Лютер убил меня. Я должна была оказаться в Аду или ещё где, но демон решил вернуть меня к жизни, как единственного своего последователя. За годы сидения в чемодане и неспособности контролировать свои силы он порастерял часть способностей. Великая Тьма, само Зло и прочее… На деле оказался не таким уж великим. Я помню его странное бормотание, вой ветра и ещё множество самых непонятных звуков. На мгновения в меня возвращалась жизнь, я вдыхала пыльный воздух, но силы демона не хватало. Он не Создатель, он не умеет оживлять только лишь своими способностями, а провести обряд без адепта невозможно. А единственный его адепт, по мнению самого Самаэля – это я. И если бы меня не стало – он бы остался бесплотным кусков сизого дыма, завывающего в водопроводных трубах. Демон что-то сделал с моей душой. Он вернул мне тело, вернул меня в него… Но я не ощущаю себя живой. Как будто моё сознание находится где-то вне, и видит всё со стороны. Как я хожу, ем, сплю… Но не участвую в этом сама… Как будто моя душа раздвоилась. Это страшное ощущение, Люциус. Но я в какой-то мере на этом свете, значит, у меня есть шанс завершить начатое.
Много лет назад твой отец сделал кое-что для меня. Но я не успела воспользоваться его подарком. Хотя, это был взаимовыгодный обмен. Те сердца нужны были мне для того, чтобы вернуть к жизни мою мать. Демону они были нужны для каких-то своих целей, но потом я узнала, что могу использовать их в собственных интересах. Есть один обряд с умершим человеком, позволяющий возвращать из мира мёртвых. Это достаточно сложный ритуал, который требовал полной отдачи. Я не знаток алхимии, как все думаю, мне не достичь таких высот, как Лютеру, но ради достижения цели, я перечитала гору самых разных книг.

G2NS7.png

В некоторых данный рецепт упоминался вскользь, где-то о нём не было сказано ни слова. Этот ритуал называется Proditionem. Предательство. Его изначальное предназначение – убийство друзей. То есть нужно желать смерти другу. Алхимия – наука возможностей. И я поняла, что здесь есть и обратный вариант. Нужно пожелать жизни врагу. И ненавистный тебе человек вернётся. Тот, чьей смерти ты желал больше всего.
Я несколько лет готовилась к этому, культивируя в себе чувство ненависти. Чтобы всё получилось, мне нужно было искренне поверить, что моя мать мне враг. Так как всё завязано изначально на чувствах, на нематериальном, важно было, чтобы приносимые в жертву люди имели прямо противоположное ощущение. Они должны были любить, испытывать притяжение, влечение. Только тогда всё получилось бы. Но я не успела завершить ритуал – демон пробудился, и теперь я почти полностью под его влиянием. Но я не хочу ему служить. Я больше не хочу этого зла. Я не убийца и не последователь Самаэля, а просто хочу вернуть свою мать и жить, как раньше, вдали от всех, в тишине и покое.
С того происшествия в пещере демон стал безумцем. Он явно напуган, он знает о том, кто ты, Люциус. Он не мог контролировать себя, когда был заточён, но, выбравшись, заметает следы. Погода в Исла Парадисо нормализовалась, все вампиры были обращены в людей, большинство из них ничего не помнят о прошлых событиях. Я знаю, что Лютер тоже лишился своих способностей. Это вызывает у меня некоторое удовлетворение, но больше беспокоит, что случилось с тобой? Ты вампир или человек?
Как бы то ни было, вы единственные, кто может помочь мне справиться с Самаэлем. Этот демон всё больше давлеет надо мной. Но не может полностью подчинить, так как я не являюсь толком ни человеком, ни мертвецом. Он сам создал себе проблему. Я подыгрываю ему, чтобы раньше времени он не сорвался, узнав, что я ему не адепт, и с моей помощью он не воплотит свои планы в жизнь. Пока не поздно, нужно покончить с ним раз и навсегда. Не хочу иметь с ним дел. Я далеко не показатель идеальности, но не могу убивать. И встретив Лютера в тот вечер в лесу, я всё ещё помнила своё последнее задание, но не могла даже предположить, что выполню его. Я не убийца, нет. А он уже привык. И никогда не остановиться. Убивать чужими руками – как это в его духе. Я хочу жить как раньше. Без всего этого. Работать в какой-нибудь забегаловке поваром, получать свои десять долларов в час и не вспоминать об этом кошмаре.

TZGSq.png

Всё началось тогда с этого проклятого медальона. Откуда он взялся, я не знаю до сих пор. Но именно он нёс в себе какую-то энергию, не позволяющую демону получить полную власть над человеком. Но в то же время он привязывал его к Самаэлю. Эта двусторонняя зависимость, крайне странная и дикая. Добровольно избавиться от него было невозможно, он полностью подчинял себе. Но при этом оставлял разум не замутнённым приказами демона. Как посредник между двумя. Я долго хранила его дома, после смерти матери. Я не знала, что это за вещь, и зачем она вообще нужна. Но со временем мне всё больше стало нравиться его рассматривать, держать в руках. И я не заметила, как стала постоянно носить его. Так я попала в услужники Самаэля. Я всё, чего он требовал, хотела того или нет. Однажды я решилась предложить демону сделку в обмен на любой приказ. Я просила его вернуть мне мать, а он сказал, что сделает это, если выполню его поручение. Моим последним заданием было достать десять человеческих сердец и убить двух предателей. С сердцами была проблема, так как для этого требовалось забрать чью-то жизнь. Я была в полном отчаянии, но демон прочно связал мою волю. И я решила начать со второго. Самаэль сказал, как я смогу найти Лютера и Агату, и я отправилась исполнять приказ. Но что-то случилось, и внезапно я перестала так остро ощущать присутствие Самаэля. В голове стало намного светлее. Я даже смогла снять медальон. Я решила, что это мне подарок – время, чтобы выполнить задание без лишних шумов голосов в голове. Выследила предателей и настигла их в лесу. Из оружия у меня был только арбалет, с которым я ходила на охоту. Выбора передо мной не стояло, разве что, я не знала, кого убить сначала. Почему-то решение пришло за секунду, и первая стрела отправилась прямо в шею девушки. Лютер поймал её, по его лицу было видно, что он всерьёз испугался. Он бросил Агату в лесу и побежал дальше, я решила не медлить и выпустила следующую стрелу, но промахнулась. Пока копалась, он уже скрылся из виду, и след потерялся. Я металась по лесу с одной стороны на другую, но нигде не могла его найти. Под утро у меня просто не осталось сил, и пришлось вернуться к себе домой.
Здесь я и поняла, что всё время, пока я обшаривала углы Дримвуда, это гад спал в моём доме. Вот так, под самым носом. После убийства Агаты мне было не по себе, ощущения были ужасными, и тут я обнаружила пропажу медальона. Это привело меня в бешенство, потому что медальон защищал меня от полного подчинения Самаэлю, а теперь у меня её забрали. Но я не ощущала на себе прежнего давления демона, и решила воспользоваться этим шансом, чтобы найти Лютера, доделать начатое, забрать свой кулон и достать эти чёртовы сердца. И как подарок с небес, я познакомилась в Интернете с этим недотёпой Джоном Смитом. Если бы тогда я знала, чьими руками я выполняю задание демона, я бы назначила встречу на много лет раньше, наврав с три короба про готовность эликсира, лишь бы заполучить своё и прикончить Аддамса. Но всё случилось, как случилось. И наша встреча состоялась спустя десяток с лишним лет. К тому времени я практически освободилась от Самаэля, но всё равно желала получить заветные сердца. Теперь уже для себя. Сумка с главной составляющей моего ритуала осталась в лесу, демон не знал, что у меня они есть. Наверное, он и не помнил, что когда-то поручал мне такое. Я смогла бы выполнить задуманное и зажить счастливо.

wk34h.png

Но освободившийся Самаэль всё ещё действует на меня. Хоть он и истратил почти всю энергию на оживление, разум мой не светел, я не чувствую свободы от него.
Я знаю, кто ты, Люциус, и знаю твоё предназначение. Надеюсь, твой отец рассказал, кем была твоя мать, и какая связь у тебя с Самаэлем. Как бы то ни было, кроме вас двоих мне некого просить о помощи. Демона надо уничтожить.

Спойлер

1eyLS.png


tWN0v.png
7Ij1x.png


RcyG4.png


3qh5o.png


F8dhn.png
G6Z9P.png


2YRe3.png
0,5 за второе поколение
1 балл за смерть от утопления
Итого: 10,75 + 1,5 = 12,25
 
Последнее редактирование:

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
BZbKg.png

Здравствуй, Дита фон Мортем, Диаболум, или как там тебя. Я - Люциус Аддамс, сын Лютера и Пистис Софии, брат и будущий убийца антихриста! Отец говорит, что не знает, смогу ли я сразить Самаэля. Он и правда стал человеком. После вашей встречи Лютер приполз домой, сразу рухнул в бассейн и сказал только:
- Боже, как жарко.
Вампиры не страдают от жары. Наша кожа всегда холодна, если не выходить под яркое солнце.
Но отец больше не был вампиром. Я понял это, как только взглянул в его пышущее здоровьем яркое лицо. Мы почти мёртвые, а он... а в нём появилось столько красок. Вместе с ним пришла бесконечная жара вместо странной для тропик смены сезонов.​

Fk2Jd.png

Как только он пришёл в себя, я узнал обо всём, что случилось на вашей встрече. Ты - паршивая предательница, но отец сказал, что сыну носферату «негоже распаляться на мелочи». И мы не станем мстить тебе, наша задача - погубить демона. К счастью, отец обратил меня до того, как поехал разбираться с тобой.

Ты знаешь, что это такое - превратиться в вампира, Дита?

Конечно нет.

Меня с детства готовили к этому, но даже я не ожидал такого. Вместе с кровью отца в душу вливались его страхи и безумные надежды; я увидел мир, как видит он: просто, скучно, схематично. Как будто ярких эмоций больше нет на свете, а всё вокруг одинаковое, и взгляд не цепляется ни за что, ничего не вызывает восторга, и ты стремишься мучительно подобрать к каждому предмету слово. Воображение исчезает, выцветают воспоминания и сдувается лихорадочная радость, которой ты жил весь этот день, ведь ждал Обращения больше, чем дня рождения.

А потом я шагнул за Лютером в бесконечную Тьму.

6csyI.png

Самое забавное, что образ жизни не особенно изменился, дорогая Дита! Раньше я любил смотреть на звёзды - Лютер и Пистис Софиа купили на крышу телескоп - и не спал ночами, часто прогуливая школу. Теперь я тоже... бодрствовал ночью. Восстановившаяся жара пришлась как нельзя кстати. Вампиру в толстовке не приходилось зябнуть звёздными вечерами.

LKOFR.png

Отец сомневается, что демон намеренно освободил Ислу и убрал отсюда все ужасы, принесённые с амулетом. Он говорит, что Самаэль ослаб, вытаскивая тебя с того света, и уже не может никого подчинить. Значит, сейчас самое время ударить по нему, верно? Лютер не сомневается в одном: все эти превращения вызывал амулет, украденный у тебя, со знаком Самаэля - змеёй. Отец и сейчас носит его, потому что «мне интересно, чем это может закончиться». Он не боится. Совсем не боится. Когда ты таскалась со всякими зельями, он воевал, а меня растила мать. На его счету гораздо больше покойников, чем ты думаешь.

Аддамс-старший предполагает, что я остался носферату, потому что рождён Пистис Софиа. Или выпил слишком много крови. Знаешь, Дита, что я делаю перед схваткой с братом? Пью всех, до кого могу дотянуться. Людей, животных. Отец требует этого. Я хотел бы остановиться на красивых девушках, но моя сила в связи с всем, рождённым под луной, со всем, сотворённым настоящим демиургом, а не его скользким чешуйчатым противником - твоим господином. Лютер говорит, что у вас в рецепте было много ингредиентов, разрывающих связь с этим миром. Говорит, что создать свою душу можно, повторив творения демиурга и извратив их, привнеся своего. Заменить кровь и плоть непривычными жидкостями и тканями. Это слабое место Самаэля - отдалённость от мира. Лютер не знает, как я должен его победить, но я охочусь на тех, в ком чувствую силу, и накачиваюсь их кровью.

SqT3i.png

В городе, едва отошедшем от долгой зимы, поговаривают о маньяке-убийце. А я не успеваю заметать следы, потому что отец хочет, чтобы я успел до схватки с демоном. Нам неизвестно, когда твой господин придёт в город. Нужно быть готовыми по максимуму, а этот городишко ещё скажет мне «спасибо» за спасение от Самаэля.

RH7Jh.png

F7uMv.png

На моём счету двадцать душ. Если хочешь ускорить всё это и помочь нам - приезжай. Я поговорил с отцом, и он пообещал, что мы тебя не тронем. Нет, не так. Мы тебе поможем. Смерть демона отразится на тебе, живущей только с его поддержкой. У отца есть куча лекарственных эликсиров, и из полуживой ты станешь живой по-настоящему. Живой и свободной. От тебя требуется только приплыть к нам поскорее - демон пойдёт следом, теперь, когда он восстанавливает тебя, вы неразрывно вместе.

Прикрепляю к письму своё фото. Я работаю там же, где когда-то учился отец - в тренировочном центре морской пехоты. Можем как-нибудь договориться о встрече?

{Прикреплённое изображение}

PvEyZ.png
Спойлер
Внимание! Читатели, вы можете не только сойти с ума и лишиться зрения от изуверски вырезанных изображений, но и загодя познакомиться с поворотами сюжета, которые ожидают впереди. Не смотрите, пожалуйста, все эти спойлеры до кроссовера.

Баллы Пистис Софи... тьфу, Каролины, я не успел подсчитать и лишился баллов за неё. Так мне и надо! Нечего выгонять беременных женщин!
sUTPd.png

...потому что она была выгнана, когда забеременела от Лютера повторно, и растила ребёнка не в игровой семье.
h9eTn.png

Выбранная мечта всей жизни Люциуса
SBc5p.png

Изменение и осуществление мечт Каролины и Ал-Лулима (осуществление мечты Люциуса - на игровом скрине)
cVLJU.png

Избавление от фейства Люциуса (а он родился феей, потому что Каролина, на минуточку, фея)
z8bcG.png
Работящая мумия.
00SmM.png
Всё тратили на "состояние".
nReuV.png

Дабы избавиться от нищеты.
Проклятые маргиналы!
s2kLP.png
1 балл за смерть в океане. В спойлере с баллами сосчитан, но не упомянут.
TzAES.png
0,5 баллов за 2 поколение
0,5 баллов за вершины карьер неполного рабочего дня: Секретарша приёмной, Кассир мавзолея
1 балл за коллекцию зелий
1 балл за МВЖ Жизнь богатых и знаменитых
1 балл за МВЖ Жизнь в роскоши
1 балл за МВЖ Превращение города
6 баллов за баллы счастья (сосчитаны отдельно для каждого)
208 баллов за деньги

Итого: 57,25 + 220 = 277,25
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж суперзвезды не обновлялся больше шести месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх