Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
Я всегда думала, что если есть арбузы, всегда родиться девочка. Но нет
cry.gif
Установила стори прогрешшен, может в этом проблема?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
О, новая тема)))
Уррря!!!
mokkaa, нет, не в этом, я думаю. Может, глюк? У кого-то из старой темы такое же было, по-моему.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
mokkaa, их надо просто очень много съесть.Вроде 20 или чуть по больше)
 

hunt_err

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
105
Награды
27
mokkaa, я вообще никогда симов ни арбузами, ни яблоками не кормила, а симка из моей прошлой семьи девочек четыре штуки нарожала))
 

MiKa

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
140
Награды
55
Иринка12, Мне и двух хватало фруктов... штук двадцать это ж... ну много
 

Lena4

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
почему у меня не высвеичвается кнопка зачать ребенка, один ребенок родился
 

hunt_err

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
105
Награды
27
Lena4, чтобы высветилась кнопка, нужно перед этим сделать несколько романтических действий с партнёром, чтобы высветилось "... считает что ... неотразима" и тогда появляется кнопка зачать ребенка.
 

Быстрая

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
113
Little_Lou, Моник сногшибательна
sm152.gif
Не думала, что такая красавица может выйти у Клэр
sm001.gif

Lyudok37, Саша обалденная) Такой взгляд, будто постоянно что-то затевает
smile.gif
И цвет волос необычный. С Этьеном они так красиво выглядят
rolleyes.gif

m@nd@rink@, Дезире правда так на папу сильно похожа
s42.gif

@лег, симы очень красивые
smile.gif
Поздравляю Фиби с успешным окончанием школы!
happy.gif

Delya98, а почему мама Меролин не ходит вместе с ней?
sad.gif
И кому пишет благодарственные письма Себастьян?

А я расскажу капелюшечку о Фриманах. Мне даже скрины совсем чуть-чуть обработать лень
shy.gif


У Виктории с Мартином родилась тройня
wacko.gif
Думаю из-за того что я для эксперимента купила "плодовидость" и маме и папе
biggrin.gif
Эксперимент удался, к сожалениию
shy.gif
Родились 2 мальчика и девчушка - Сантьяго, Индиано и Люси
happy.gif

Все вместе

Папа был очень рад взрослению тройни

Сантьяго

Индиано

Люси

И еще раз Люси
rolleyes.gif

Поиграла я совсем немного, поэтому скринов мало, буду исправляться:)
На скринах из КАСа была изменена только прическа детишек, в костюмчиках вы увидите их попозже
smile.gif

Вроде все, отписалась
smile.gif
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
Быстрая, Какие милашки* Такие все красивенькие! У меня никогда тройняшки не рождались.
dry.gif
 

Delya98

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
40
Быстрая, мама много времени проводит с Себастьяном *они же уже женаты* и хотят малыша, а Себастьян пишет благодарноти,гостям за подарки подаренные на свадьбе
happy.gif
 

Быстрая

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
113
Sc@rlett, Delya98, спасибо большое
smile.gif

Мне нравится, что они именно тройняшки, а не близнецы
happy.gif
Все такие разные, но в тоже время такие одинаковые
sm147.gif
Жду не дождусь их взросления
smile.gif

Delya98, как мама быстро отошла, у нее ведь от покойного мужа дочка...
 

Delya98

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
40
Быстрая, она скорее всего плакала из за того что осталась одна без денег, с ребёнком на руках
dry.gif
она ведь нечаянно залетела, вот и пришлось женитсья, но они друг друга не очень любили
sad.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
mokkaa, нет это не глюк. Это как вы и думали- из-за СП. Тут хоть сто штук арбузов съешь-ничего не поможет.Пол выпадает рандомно. Хотя в настройках города СП,вроде можно увеличить возможность шанса появления девочки.
Быстрая, тройняшки очень милые и очаровательные. Люси больше всего понравилась. А скажите где вы ей такую футболочку скачали? Уж больно понравилась.
 

Delya98

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
40
Быстрая, не знаю ещё, несколько раз пытались не получается
dry.gif
*некогда такого не было*
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Быстрая, ого, тройняшки! Здорово
happy.gif


А у меня игра заглючила, но благо, я сохранила молодую Моник в буфер обмена. Снова заселила в Сансет, и она, как истинная вертихвостка снова закрутила несколько романов. Самым трогательным ухажёром (Как ни странно) оказался Виджи Альви, ныне Урсус) Так что красавица-Моник замужем и беременна. А Виджи всё ещё трогательный, всё время слушает мамин животик и лицо у него такое... В общем, мужем он оказался неплохим. Мне 21 и я замужем, и я страдаю такой ерундой)))

 

Быстрая

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
113
Little_Lou, большое спасибо
smile.gif

Little_Lou сказал(а):
красавица-Моник
Действительно красавица))) Обожаю рыжих
smile.gif
Будем ждать пополнения
happy.gif

Аннабэлька, спасибо, мне действительно очень приятно)) Ссылочку отправлю в ЛС.
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
mokkaa, незнаю!У меня если я ем арбузы то рождается девочка.У меня когда симка беременна я в день сьедаю по 10 арбузов не смотря голодная она или нет и вот такцелых 3 дня и на четвёртый день утром она рожает в 3 или в 4!
 
Верх