Дети

Corpse_Bride

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
8
Как повлиять на пол, количество, внешность детей при их рождении? Как изменить внешность и различные характеристики уже родившихся детей?
У меня рождаются одни мальчики (девочки)? Что делать, чтобы родился ребенок другого пола?
Пол ребенка определяется при родах, поэтому если сохранить игру перед самым рождением ребенка, можно в случае появления ребенка нежелательного пола выйти без сохранения и переиграть этот момент. Иногда приходится проделывать это по несколько раз. Внешность ребенка при этом тоже может меняться в пределах, обусловленных наследственностью.

Что сделать, чтобы родились близнецы? Бывает ли, что рождается больше, чем двое близнецов?
Никакого определенного "рецепта" для рождения близнецов до сих пор найдено не было, несмотря на многочисленные предположения и эксперименты. По наблюдениям большинства игроков количество детей определяется при зачатии и не меняется при переигрывании родов, хотя отмечены и случаи, когда оно все же изменялось. Близнецов можно зачать и родить "искусственно" при помощи некоторых объектов и патчей.
InSIMenator - предмет, среди многочисленных функций которого присутствует возможность для взрослого сима любого пола забеременеть как одним ребенком, так и близнецами (двойняшками) от любого другого сима, присутствующего на лоте, независимо от пола, возраста, семейных связей и т.д., включая призраков и любых NPC, а также от самого себя или от инопланетян.
Рождение более, чем двух детей одновременно игрой не предусмотрено, несмотря на несколько описанных игроками случаев рождения трех-четырех детей сразу (вероятно, глюк).

У меня рождаются близнецы непохожие и с разными знаками зодиака. Или, наоборот: все дети, даже не близнецы, совершенно одинаковые и с одним знаком зодиака. Можно ли это как-нибудь исправить?
Если у родителей ребенка внешность достаточно сильно различается, то разных вариантов внешности ребенка можно добиться, сохраняя игру перед родами и переигрывая их по несколько раз. В дальнейшем можно изменять внешность детей как обычными игровыми средствами (при помощи переодевания и изменения прически, цвета волос, макияжа зеркалом), так и программно. Программы Sims 2 Enhancer и SimPE дают возможность полностью менять внешность любого сима, копируя ее с внешности другого существующего сима, но следует помнить, что любое изменение внешности, произведенное после рождения, не влияет на наследственность.

Почему у меня все дети вырастают в тоддлеров с одинаковыми прическами? Это глюк?
Это наблюдается у всех, такова особенность игры.

Как родить зеленого ребенка?
Зеленых детей рожают симы-мужчины после похищения инопланетянами.

Уход, обучение, воспитание
Где мне купить предметы для ребенка? Я не могу найти в их в каталоге
Зайдите в режиме покупки в секцию, обозначенную тремя точками и дальше кликните на картинку с изображением мишки. Там продаются предметы для детей

Как помыть маленького ребенка или поменять ему памперс?
Новорожденных детей моют в раковине, тоддлеров – в обычной ванне. Нужно, управляя взрослым симом или подростком, кликнуть на ванну или раковину и появится соответствующая функция. Поменять памперс можно на пеленальном столике или просто "в воздухе", когда ребенок не спит и памперс грязный. Соответствующая функция появляется при клике на ребенка или на стол. Этот столик хорош тем, что памперсы сами падают в специальную мусорную корзину, которую потом не надо чистить.

Как покормить маленького ребенка?
Младенцев и тоддлеров кормят молоком из бутылочки, которую достают из холодильника. Часто симы делают это сами, но можно и заставить их это сделать, кликнув на холодильник. В меню должна появиться соответствующая функция с возможностью выбора конкретного ребенка. Кроме того, в режиме покупки, в разделе детских предметов можно купить для тоддлеров специальный стульчик. Когда ребенок сидит на стульчике, в холодильнике становится доступна еще одна функция для кормления ребенка "Покормить [имя ребенка]" ("Feed [имя ребенка]"), при выборе которой симы достают из холодильника мисочку с едой и ставят ее на стульчик, а тоддлеры сами едят. Также на стульчике можно давать тоддлеру и бутылочку, но можно давать ее и на полу. Кроме того, тоддлеры сами умеют подбирать бутылочки с пола. Использованные бутылочки выбрасываются, перевод этой функции в русских пиратках может звучать как "Расположить" (по-английски Dispose).

Как развивать маленькому ребенку (тоддлеру) навыки?
Тоддлерам можно развивать три навыка (скила): харизму, творчество и логику. Это делается при помощи игрушек, продающихся в режиме покупки: харизму развивает заяц, логику – конструктор, творчество – ксилофон. Кроме того, тоддлеров можно учить ходить, говорить и пользоваться горшком. Первые две функции доступны при клике на самого тоддлера, последняя – при клике на горшок, продающийся в режиме покупки.

Что будет, если не научить тоддлера ходить, говорить и пользоваться горшком?
Когда он вырастет в школьника, то все равно будет уметь и ходить, и говорить, и пользоваться туалетом, но у тоддлеров обычно бывают желания научиться всем этим вещам, так что выполнение желаний прибавляет бонусные очки и поднимает уровень aspiration. Кроме того, после того, как ребенок обучается пользоваться горшком, он может делать это самостоятельно, без помощи взрослых, что несколько облегчает его воспитание.

Что дает молочко "smart milk" из бонусных предметов?
Ребенок после того, как выпьет такое молочко, в течение некоторого времени "светится" и в этот период гораздо быстрее учится ходить, говорить и пользоваться горшком, а также намного быстрее усваивает навыки (скилы) от игрушек. Как и любой бонусный предмет, smart milk можно использовать только при уровне aspiration не ниже золотого.

Как развивать харизму у ребенка младшего школьного возраста (зайцем уже поздно, а зеркалом еще рано)?
Если в семье есть симы, работающие в политической карьере, можно получить бонусный предмет (трибуну). Ее могут использовать и школьники.

Для чего нужно действие "Поощрять" ("Encourage"), появляющееся у взрослых по отношению к детям и подросткам?
Если у взрослого сима хорошо выражена какая-либо положительная черта характера (чистоплотность, активность и т.д.), то он может при помощи этого действия развивать соответствующее качество у ребенка или подростка. Если, наоборот, качество у сима не выражено (т.е. он нечистоплотный, ленивый и т.д.), то он может "развивать" у детей и подростков соответствующие отрицательные черты характера.

Можно ли в игре отдать ребенка в детский сад?
Нет, нельзя. Можно только вызывать няню на дом.

Социальная служба – усыновление детей, дети, забранные в приют
Как усыновить ребенка?
Выбрать в телефоне функцию Call->Service->Adoption service (в русском переводе Службы – Служба усыновления). Будьте внимательны: при случайном выборе этой функции отменить усыновление уже нельзя.

Можно ли при усыновлении выбрать пол, возраст и цвет кожи будущего ребенка?
Выбрать можно только возраст – младенец, тоддлер или младший школьник. Пол и внешность выбрать нельзя.

Будет ли усыновленный ребенок значиться в семейном древе сыном (дочерью) приемных родителей?
Да, семейное древо будет выглядеть точно так же, как если бы это был родной ребенок.

При каких обстоятельствах ребенка могут забрать в приют?
Если за ним плохо ухаживают (не кормят и т.п.), если оставляют дома одного (все взрослые симы на работе или их нет в семье вообще, например, все умерли), если он очень плохо учится. Забирают всех в возрасте от новорожденного младенца до младшего школьника. Перед этим обычно выдается соответствующее предупреждение.
Я не ухаживал(а) только за одним ребенком, чтобы избавиться только от него, а социальная служба забрала у меня всех. Почему?
Такова особенность игры: не ухаживаешь за одним – забирают всех.

Что делать, чтобы детей не забрала социальная служба, когда родители уходят на работу?
Нанять им няню. Есть информация, что младшие школьники могут спокойно оставаться одни без родителей и без няни, если у них уровень навыка готовки не ниже трех.

У меня детей уже забрала социальная служба. Как их вернуть?
Вернуть обычным игровым способом можно только, если попробовать взять ребенка из приюта. Тогда есть небольшой шанс, что вернут того же ребенка, которого забрали, но он уже не будет помнить ничего из своей прошлой жизни. Семье, у которой отняли ребенка, в усыновлении могут отказать. Можно попробовать подселить ребенка в прежнюю семью программами SimEnhancer или SimPE.

Растут ли дети в приюте?
Нет, не растут, как и любые симы, за которых никто не играет. Есть шанс, что через несколько поколений в ту же семью вернется ребенок, отнятый социальной службой у их предков давным-давно, но оставшийся в прежнем возрасте.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Дети ваших симов похожи на своих родителей?​
 

_FREE_

заблокирован
Сообщения
88
Достижения
0
Награды
72
конечно похожи! вот у меня как то симка родила от одного страшного носатого мужика, так и пацан такой же получился! а у красивых родителей и дети красивые :))
thumb.gif
 

Минни

заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
68
Неа, совсем не похожи. Очевидно разнообразие скаченных вещей пугает компьютер, и он лепит черте что
smile.gif
 

fleur

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
5
не совсем похожи, иногда дети страшнее родителей получаются
 

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Конечно похожи
smile.gif
, но не навижу что некоторая скачаная кожа у женщин или мужчин ужасная!!
dry.gif
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Попробуйте кодом сделать дите от Психиатра, ужас
wacko.gif
 

Чайка

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
7
непохожи
dry.gif
... за рееедким исключением... стараешься, делаешь симов-родителей красавцами, а детки получаются, будто природа на них отдохнула
wacko.gif
 

lbanya

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
10
Бывают похожи,но тока у красивой мамки берут очень красивый нос,а у не красивого папки берут все остальное ,то есть все не красивое
dry.gif

и получается ребенок с не красивым лицом, красивым носом
biggrin.gif
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Чайка сказал(а):
детки получаются, будто природа на них отдохнула
У меня тоже часто дети некрасивые получаются. Тогда я стараюсь исправить это при помощи макияжа, прически и одежды. Почти всегда получается!
smile.gif
 

Joana

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
10
У меня дети всегда похожи на родителей. И в 90 % случаев получаются симпатичными)))
А вот такой интересный вопрос, загадка прям.
Вы не замечали, что разные симы стареют по разному? Некоторые, почти не меняются, только цвет волос. бровей и лица меняется... ну плюс фигура...
А у некоторых лицо сильно изменяется, стареет, изменяет черты...
Как думаете, от чего это происходит?
 

evanesca

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
245
Награды
18
Joana, не замечала, что старение может быть разным! у меня помойму все старики одинаковые. может я просто если и довожу до старости, то играю за внуков, детей, а не за бабулек.
 
Верх