Detroit Metal City / Детройт, город металла

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем NaoTyan, 28 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NaoTyan
    NaoTyan

Проверенный
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #1

Жанр: комедия, музыкальный
    Тип: OAV (12 эп.), 13 мин.
    Премьера: 08.08.2008
    Режиссёр: Нагахама Хироси
    Автор оригинала: Вакасуги Киминори
    Студия: [​IMG]

Сойти Нэгиси приехал в Токио, чтобы сочинять и играть музыку. Он любит нежный «поп», мягкие гитарные наигрыши, тексты про первую любовь и малиновый привкус поцелуя. Но удача подкараулила Нэгиси-куна совсем на другом поприще – он стал солистом металлической группы «Детройт - город металла», жутким Краузером, автором прославляющих насилие хитов. Согласно официальной легенде, Краузер еще в детстве убил родителей, а потом сбежал из колонии, чтобы основать «ДГМ». Каково целомудренному Нэгисе-куну, любящему сыну и убежденному пацифисту, воплощать в себе идола агрессивных анархистов?.. но успех есть успех. И пока скромняге-Нэгисе хочется славы, Иоганн Краузер будет зубами грызть струны, призывать к погромам и обещать "перелюбить" всех фанаток.​

Oт себя: стёб полный. Как над Блек Металлом, так и над хип-хопом, над панками, а жестче всего - над попсой (почему я его и смотрела)... Аццкое аниме. Возможно некоторые меня не поймут, но оно мне понравилось! Более того - я скачала OST`ы из этого аниме, и уже несколько дней хожу их слушаю.

2. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #2
    ШИКАРНОЕ аниме))). Я так над ним смеялась))). Хотя некоторые серии чересчур жестоки.
    Музыка тоже шикарная). NaoTyan, ты не знаешь какая реальная группа (группы) исполняла песни к аниме?

3. NaoTyan
    NaoTyan

Проверенный
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #3
    Ой, даже не знаю!
    О! шо нарыла:
    Detroit Metal City OST
    Коллекция остов к аниме "Детройт, город металла"
    Год: 2008
    Жанр: OST, Anime, Rock
    Исполнитель: Various
    Аудио: MP-3, 2 ch, 44 kHz, 192 kbps
    Various Artists! Шо означает - разные исполнители....

4. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #4
    NaoTyan, жаль(. Этот альбом у меня есть. Сама я эти группы давно ищу, но так и не узнала их(.

5. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #5
    аниме просто потрясное *_____________________*
    дааа xDDDDDDDDD
    ща попробую поискать исполнителей...
    UPD:
    нашла список тех,кто есть в сборнике по ДМС:
    Beat Crusaders (ааа!неужели они.я их обожаю)
    Kaela Kimura
    Scha Dara Parr
    Midori
    YUKI
    monobright
    Tommy February6
    Mucc
    King Giddra
    Electric Eel Shock
    ANA
    Wagdug Futuristic Unity
    Kahimi Karie
    так,вот дальше инфа:
    SATSUGAI (как раз опенинг,где эта песня про убийство) спета именно сейю,т.е Yūji Ueda(Krauser II) и Daisuke Kishio (Negishi)
    остальные песни их овашки спеты Kenichi Matsuyama(он в фильме ДМС как раз играл Краузера)
    так же реальные исполнители песен,которые были в фильме(про ова ничего не сказанно)
    "Detarame Mothe-com Cherry Boy ~for the movie~" (デタラメ・マザコン・チェリーボーイ ~for the movie~ Detarame Mazakon Cherībōi ~for the movie~?) by anti-sexism punk band Kintama Girls (金玉ガールズ Kintama Gāruzu?)
    "From New York City ~for the movie~" (フロムNYシティ ~for the movie~ Furomu NY Shiti ~for the movie~?) by rapper MC KIVA (MC鬼刃 Emu Shī Kiba?)
    "Sally my Love ~for the movie~" (サリーマイラブ ~for the movie~ Sarī Mai Rabu ~for the movie~?) by Tetra-pot Melon Tea (テトラポット・メロン・ティ Tetorapotto Meron Ti?)
    простите,что не все перевела...ну имена я вообще предпочитаю не трогать - а то ещё потом споры идут насчет системы Полванова
    "Tetra-pot Melon Tea" афигеть,такая группа все-таки существует *________*

6. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #6
    Kanami, молодец, что нашла, я какую-то инфу ток на японском находила - то есть не поняла ничего).
    Про то, что сейю пел это я знаю, интересно вот, он сольным пением занимается? Или только для сериала спел?
    NaoTyan, "Убийство" - шикарная песня, полностью согласна)).

7. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #7
    Inkoma, не-не,тут просто тупо английская википедия ^__^
    а сайты с японского я гуглом перевожу...коряво переводит,но зато целый сайт сразу и если сильно надо,то и с корявым можно почитать х)
    насколько я знаю он сольным не занимается(да и по-любому,у него бы не было сольников типа вроде SATSUGAI
    Но,если тебя интересуют просто песни в его исполнении,то они могут быть,так как есть такое явление как character songs ^_^''.он озвучивал довольно много аниме,правда главных ролей немного вроде...
    NaoTyan, а то х)))))))))))

8. NaoTyan
    NaoTyan

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #8
    Жалко, жалко Т.Т
    Кстати, я чем то на главного героя похожа... Тихая, спокойная, вежливая...... А как разозлюсь @,......,@ сразу мозги отшибает. Такого натворить могу... Даже парней избить могу xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

9. Radium
    Radium

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #9
    ОЙ, обожаю это аниме!!! Я его пять раз пересматривала и каждый раз смеялась....

10. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #10
    мне очень нрава хороши визуальный ход - когда рутина и попса,то картинка меньше экрана,а когда начинается металл,то рамки начинают расширятся х)
    *пошла качать фильм*

11. Uki13
    Uki13

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #11
    Даааа!Это то,что надо!Обожаю это аниме,от него,как говорится,"ссышь по капронам" [​IMG] Этот мульт у меня в папке "На веки",пересматривала его уже много раз:))А музыка из него вообще шикарная,постоянно слушаю:))Фильм по нему кстати тоже угарный:))Но аниме лучше конечно:)) (это ещё не упоминая о манге:))

12. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #12
    тогда точно надо посмареть будет *______*

13. NaoTyan
    NaoTyan

Проверенный
    Дата: 31 авг 2009 | Сообщение #13
    А я вот думаю - слишком как то не понятный конец. Чё то там не ясно, что будет с Негисой и Аикавой-сан... е__е
    Хочу написать фанфик, даже знаю какой. Думаете стоит? Могу залить и оставить ссылку *^______^*
    Вах! О_О
    Посмотрела фильм...... Шедевр! О_О Никаких слов, одни звуки: "Уыооооааыыиииеее!!!" "Няяяяя!!!" и "Go to DMC!!!"
    Тем, кто размышляет:"Вроде аниме посмотрел, смотреть ли фильм?" отвечаю - да!!

14. nickbrown
    nickbrown

Проверенный
    Дата: 18 дек 2009 | Сообщение #14
    Насколько я понимаю, это альбом с перепевками известных песен в стиле DMC. Там есть песня "Hit in the DMC"? Тогда это не имеет отношения к самому аниме - эти песни там не звучат.
    Я смотрел раза 3-4 [​IMG] 1 раз сам, а остальные - кому-то показывал!
    А по мне-так отстой. Актёры ужасные, играют абсолютно нереалистично, грим отвратительный и костюмы дешёвка. Японские косплееры и то лучше костюмы делали.
    У менеджера вообще не осталось ни капли харизмы, а Негиши-кун ведёт себя так, как нормальный человек не стал бы (даже учитывая суть и характер персонажа). Это называется - переигрывает.
    Они оставили финал открытым. Может быть, снимут продолжение? Хотя я не уверен, что оно будет таким же хорошим, как это. [​IMG] Поэтому пусть лучше будет как есть!
    GO TO DMC! GO TO DMC! GO TO DMC!

15. HorrorTheSims
    HorrorTheSims

Проверенный
    Дата: 31 авг 2010 | Сообщение #15
    Обожаю этот аниме)) Жестокий вааще))) вах +_+
    Гоу ту ДМС))

16. denis5210
    denis5210

Проверенный
    Дата: 18 апр 2014 | Сообщение #16
    \m/ ЛУЧШАЯ МАНГА/АНИМЕ В МИРЕ!!! \m/

Те, кто не читал мангу - всем советую! В аниме реализовано лишь 2 тома. А их целых 10 :)

lightsempai нравится это.
  17. LINDI
    LINDI

Проверенный
    Дата: 23 мар 2015 | Сообщение #17
    Самое офигенное аниме!!! :расколбас:Тем кто грустит и жаждет веселья, мой вам совет: смотрите DMC!!! Быстро поднимет настрое, т.к. там собралась компания сумасшедших музыкантов с бешеной музыкой!

18. lightsempai
    lightsempai

Проверенный
    Дата: 31 июл 2015 | Сообщение #18
    Я просто фанат этого аниме! Главный герой эпичен (особенно причёска), но начальница группы занимает в моём сердце отдельное место :любовь:

Ой, манга есть разве? Хотя, это логично х) Обязательно прочту, спасибо за наводку ^_^

19. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 13 дек 2019 | Сообщение #19
    В теме давно не было новых ответов.
    Закрыто по причине неактуальности.

Статус темы:
Закрыта.