Мунлайт Фоллз Детский дом "Цветы жизни"

Тема в разделе "Мунлайт Фоллз", создана пользователем Лабиринт, 24 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 24 янв 2017 | Сообщение #1

ул. Закатная, дом 1
    Спойлер

Двадцать пять лет назад супруги Уильям и Сесилия Бентон открыли в этом старинном особняке на окраине детский дом семейного типа, взяв опеку над несколькими малышами из приюта. Окружённые любовью и заботой, одни дети взрослели, на смену им приходили другие. Это место было средоточием радости и тепла.

Однако, со смертью хозяйки дома семь лет назад всё изменилось. Чтобы у детей была мама, вдовцу пришлось жениться повторно. Роль новой хозяйки дома досталась женщине, прожившей здесь не один год, хорошо знающей и дом, и его обитателей - ею стала горничная Лена. Но, так и не оправившись после потери родного человека, Уильям замкнулся в себе, здоровье его сильно пошатнулось. Лена же не смогла наладить контакта с детьми.

Утратив былую семейную атмосферу, особняк постепенно превратился в унылое и мрачное место.

Игровая площадка​

Домик садовника​

Чёрный ход​

1-й этаж:​

Гостиная​

Столовая​

Кухня​

2-ой этаж:​

Спальня мальчиков​

Спальня девочек​

Кабинет для занятий​

Игровая комната​

3-ий этаж:​

Спальня родителей​

Кабинет-библиотека​

Четвёртый этаж закрыт и не используется. Детям туда ходить строго запрещено.​

Вид сверху​

План нулевого этажа​

(1 – общая комната прислуги, 2 – жилые комнаты прислуги, 3 – подвальные помещения)​

План первого этажа​

(1 – гостиная, 2 – столовая, 3 – кухня)​

План второго этажа​

(1 – спальня мальчиков, 2 – спальня девочек, 3 – кабинет для занятий, 4 – игровая комната)​

План третьего этажа​

(1 – спальня родителей, 2 – кабинет-библиотека)​

2. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 27 янв 2017 | Сообщение #2
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 160 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -5, облачно, снег, ветер северо-восточный, крепкий, 16 м/с.
    -------
    Вы видели, что в мире творится? Кошмар!

3. NPC
    NPC

Неигровой персонаж

Персонаж
    Дата: 27 янв 2017 | Сообщение #3

*Из глубокого сна вырвал настойчивый телефонный звонок, ударивший в голову пронзительной болью. Приступы мигрени донимали уже несколько дней, и можно было безо всякого сомнения сослаться на то, что вызваны они были нервным расстройством после пропажи Аксель Бентон. Машинально тронула виски и попыталась разлепить сонные глаза. Телефон не унимался.*

Черная белена, да поднимите кто-нибудь трубку!!

*Повернула голову, посмотрела на спящего мужа.*

Слава всевышнему, старый хрыч ни черта не слышит!

*Но внезапно раздражающий звук прекратился, и теперь лишь спокойное дыхание нарушало предрассветную тишину супружеской спальни. Брезгливо сморщилась, увидев на подушке Уильяма растекшееся мокрое пятно.*

Фу, мерзость! С каким бы счастьем я отправила тебя в дом престарелых, ты, старая развалина!

*Откинув в сторону одеяло, встала с кровати. Сбросила с себя ночную рубашку и облачилась в домашнее платье, не забыв при этом несколько минут полюбоваться на себя в зеркале. Причесавшись, спустилась в гостиную. Навстречу вышла горничная.*

- Доброе утро, миссис Бентон!

- Доброе, Эмма! Кто звонил?

*Не успела женщина ответить, как пульсирующая боль вернулась, и комната поплыла, приобретая фиолетовый оттенок. Ахнула, рухнув в кресло*

- Лена, вам плохо? Снова голова?

*Встав за спиной, Эмма умелыми пальцами касалась головы, приговаривая*

- Говорила я, говорила, что вам нельзя так переживать!

*Дирижерским жестом приказала остановить ненужную болтовню, тихим голосом проговорила*

- Кто, все-таки, звонил?

- Ах, это мисс Купер, спрашивала, не вернулся ли Аки.

*Перед глазами тут же возникла заплаканная школьная учительница. Еще вчера она сидела здесь, на этом самом диване, и дрожащим, неуверенным голосом умоляла не писать на нее жалобу*

Если б могла, я бы три жалобы написала! Этой тупице только коров на лугу пасти, и те от нее разбегутся.

- Миссис Бентон, вы же не напишете на девочку жалобу?

*В голосе Эммы проскользнули заискивающие нотки, что не могло не вызвать недовольства, но постаралась сдержать свои эмоции*

- Ведь Аксель нашелся, и та женщина, вроде бы, сказала, что с ним все в порядке.

Тем не менее, его до сих пор нет! Откуда я знаю, вдруг, он и от нее сбежал? Конечно, не хотелось бы, чтобы этот случай получил огласку, мальчишка пропадает не первый раз, но впервые так надолго, а мне лишние проблемы не нужны.

*Возмущенно фыркнула про себя.*

- Не шелести губами, милочка!

*Боль отступала, в очертаниях предметов прибавлялась резкость.*

- Почитай мне лучше!

*Женщина отняла свои руки от головы и прошла к шкафу. Посмотрела в ее сторону. Сняв с полки темно-синий томик стихов, Эмма остановилась, прижав его к груди. Указала рукой на пустое кресло подле себя*

- Присаживайся, не бойся.

*Раскрыв книгу в том месте, где была оставлена закладка, слабо откашлялась и тихим голосом прочла*

- "Мглой комната полна, и осторожно в ней
    Звучит шушуканье печальное детей.
    Две детских головы за занавеской белой,
    От грез отяжелев, склоняются несмело.
    Снаружи стайка птиц друг к другу зябко льнет,
    И крылья не влекут их в серый небосвод;
    Проходит Новый год со свитою туманной;
    Влача свой снежный плащ и улыбаясь странно,
    Он плачет и поет, охвачен дрожью он..."

*
    Откинув голову на спинку кресла, прикрыла глаза, проваливаясь в дрему от приятного голоса этой скромной женщины, которую еще семь лет назад можно было назвать подругой. Следующие слова далеким эхом отзывались в сознании*

- "... Как будто окружил их мрак со всех сторон,
    Как будто ночь вокруг, два малыша смолкают
    И словно голосу далекому внимают,
    И часто вздрагивают, слыша золотой
    Предутренний напев, что в шар стеклянный свой
    Стучит и вновь стучит, отлитый из металла..."

4. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 28 янв 2017 | Сообщение #4
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 160 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +2, переменная облачность, небольшой снег, ветер северо-восточный, умеренный, 8 м/с.
    -------
    Виртуалис с вами при любой погоде!

5. Дата: 28 янв 2017 | Сообщение #5
    Гнездо --->

*Убаюканная шуршанием дворников и дорогой, открыла глаза. Встрепенулась, отыскивая взглядом профиль мужа, и наклонилась вперёд, кладя ладонь на спинку переднего кресла. Вздохнула, касаясь плеча в чёрном пальто, посмотрела в лобовое стекло на мрачное здание. Тонкие шпили башен проткнули свинцовое небо, из прорех лениво сыпался крупный влажный снег. Приглушённый голос едва нарушил тишину салона.*

- На фотографиях он не был так похож на кадр из фильма ужасов... когда вылет? Можно на день раньше. Там ещё примерки и репетиции...

*Погладила колючий подбородок и отстранилась, переведя взгляд на задремавшего мальчика.*

Как маленький бродяжка в этой куртке. И рубашка выглядывает... я же велела ему ехать в тапочках... Все дети такие... дети. Рогатка у него была. И лук. А родители?

*Распахнула дверцу и поёжилась от промозглого ветра. Достала кожаные перчатки из сумки и легонько тряхнула Акселя за плечо. Невесомо коснулась лба, убирая короткую чёлку и надела капюшон на голову ребёнку.*

- Приехали, Аксель. Дерек, будь добр, возьми пакет с вещами из багажника.

6. Дата: 28 янв 2017 | Сообщение #6
    Дом на холме ===>

*Сквозь сон почувствовал чьё-то мягкое прикосновение. Это было так непохоже на обычное пробуждение, что почти сразу вспомнил, где находится.*

Уже приехали?

*Приоткрыв глаза, принял сидячее положение и посмотрел в окно. Вздохнул. Натянул на голову глубокий капюшон так сильно, что лица практически не стало видно. Ни на кого не глядя, вылез из машины, сунул руки в карманы и понуро поплёлся к приоткрытым воротам.
    Окутанный извечной, тяжёлой дрёмой, старый особняк встретил приехавших равнодушным безмолвием. Казалось, жизнь в нём отсутствует вовсе, если бы не мелькнувшая в окошке широких двойных дверей фигура горничной.*

Побежала докладывать миссис Бентон.

*Вспомнив о проклятии дома на холме, о котором говорила Саша, развернулся на сто восемьдесят градусов и стал подниматься по многочисленным ступеням лестницы задом наперёд. Благополучно добрался таким образом до самого верха и на ощупь открыл массивную дверь. Замер в проёме, дожидаясь Дерека и Сашу.*

7. Дерек Хантер
    Дерек Хантер

Персонаж
    Дата: 28 янв 2017 | Сообщение #7
    Дом --->

- Дождитесь нас.

*Не глядя на водителя, захлопнувшего багажник, сжал ручки пакета и подошёл к Саше. Ладонь легла на стройную талию. Взгляд скользнул с высоких окон на открытую дверь и мальчика, сиротливо дожидающегося на крыльце.*

Детский дом. Ни одного ребёнка. Занятно... Не наши проблемы.

- Можно вылететь и на неделю раньше. Ты себя хорошо чувствуешь?

*Посмотрел на жену и, коснувшись дыханием коротких прядей, прислонился лбом к женскому плечу, вспоминая заботливое прикосновение в машине.*

Руки были горячие. Или мне показалось? Рандомайн.

- Нужно отдать вещи. Пойдём.

*Переплёл пальцы с Сашиными и неторопливо направился к лестнице.*

8. NPC
    NPC

Неигровой персонаж

Персонаж
    Дата: 28 янв 2017 | Сообщение #8

*Расположившись на диване, пила горячий кофе без сахара и кусочком твердого сыра. Горничная, слегка отодвинув гардину, поглядывала во двор*

- Миссис Бентон, там Аки!

Ну надо же! Его величество пожаловали!

*Недобро усмехнулась своим мыслям и встала с дивана. Потягула за уголок палантина, лежавшего на подлокотнике. Укуталась в мягкую ткань*

- Хорошо, Эмма, *сделала многозначительную паузу и улыбнулась женщине*... это очень хорошо.

*Уверенными шагами направилась к выходу, но на мгновение остановилась, увидев в дверном проеме фигурку мальчика в нелепой одежде. Как можно тише, будто боясь спугнуть свою добычу, подошла к Акселю, и, двумя руками стиснула его плечики. Елейным голосом прошептала*

- Ну здравствуй, дружок!

Одет, как пугало однородное!

*Хотела уже высказать вслух свои мысли, но увидела приближающихся к дому мужчину и женщину. И, склонившись к мальчишке, прижала его к груди, и, придав голосу больше выразительности и тревоги, вымолвила*

- Мальчик мой, ты вернулся! Как же я тебя ждала!

*Прикрыв ладошкой рот, выдавила из себя две слезинки счастья*

9. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #9
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 160 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +2, переменная облачность, без осадков, ветер северный, сильный, 10 м/с.
    -------
    Виртуалис с вами при любой погоде!

10. Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #10
    *Тихий вздох колыхнул волосы и согрел висок. Пальцы сжали мужскую ладонь, а глаза обратились к мальчику. На губах мелькнула невольная улыбка.*

Только бы не споткнулся. Упадёт и расшибёт свою маленькую головёнку.

*На плечи внезапно навалилась усталость, рана на боку, отбитое бедро и содранная ладонь заныли, а по спине пробежал холодок, возвращая весь ужас пережитого: беспомощный страх, падение, ледяную воду, боль, рвущую спину, и панику, неумолимую, как штормовая волна. От торопливого кивка чёлка упала на глаза.*

- Давай... то есть, можно. Вылететь раньше.

*Лестница закончилась слишком быстро, от каменных стен повеяло безнадёжностью, а высокая арка нависла над головой, грозя раздавить.*

И почему я всегда сбегаю? Потому что я трусиха?.. Что?.. Мальчик мой... возвращение блудного сына? Она плачет? Серьёзно? Что же не приехала сама? Не могла оставить остальных сироток? Где, кстати, они, сиротки?

*Спокойно и прямо глядя в лицо незнакомки, вежливо улыбнулась, беря Дерека под руку.*

- Здравствуйте.

11. Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #11
    *Весь сжался, ощутив на плечах руки приёмной матери. Звук её елейного голоса заставил скривиться.*

Ёшкин-кошкин, я не успел войти в дом задом-наперёд, и вот пожалуйста – она никуда не делась.

*Резко встряхнул плечами, освобождаясь от объятий. Буркнул в ответ.*

- Вы меня с кем-то путаете, я вовсе не ваш мальчик. Видите?

*Вытянул вперёд руки, со свисающими с них длинными рукавами куртки, демонстрируя чужую одежду. Протиснулся в дом. Скинул в прихожей влажную обувь, снял куртку и рубашку и снова выскочил за дверь. Пальцы ног поджались на холодной плитке. Порыв ветра, ударившись об стену, скользнул наверх, к полукружью высокой арки и надул широкую чёрную футболку, словно пузырь жвачки. Вернул одежду Саше и пробубнил, не поднимая глаз.*

- Спасибо, что довезли. И за всё остальное…

*Не попрощавшись, скрылся в доме. Торопливо взбежал по накрытым тёмно-коричневой ковровой дорожкой ступеням на второй этаж, юркнул в спальню мальчиков и заперся в ванной комнате. Подумал немного, вернулся в комнату, достал из-под своей кровати коробку с пластилином и недолепленным монстриком, а из-под подушки пакет с сушками и снова засел в укрытии.*

Теперь я смогу пробыть здесь сколько угодно. Жаль только, что скоро все вернутся из школы.

*Сел на пол, прижал ноги к груди и уткнулся подбородком в колени. Просидел так несколько минут, прислушиваясь. Дом молчал, лишь из вентиляционного отверстия в стене время от времени доносился унылый вой зимнего ветра.*

12. Дерек Хантер
    Дерек Хантер

Персонаж
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #12
    - Так и сделаем. Сначала надо вернуться домой.

*Выдохнул, ласково погладил пальчики жены, останавливаясь под массивным сводом. Взгляд замер на дверном проёме.*

Какая взаимная любовь. Рандомайн.

*Сузил глаза, незаметно провожая мальчика взглядом. Кивнул незнакомой женщине, вежливо улыбнувшись уголком губ, и приобнял Сашу.*

- Добрый вечер. Вещи Акселя.

*Протянул пакет.*

13. NPC
    NPC

Неигровой персонаж

Персонаж
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #13

*Вздрогнула от резких движений Акселя, и посмотрела на него, плотно сжав губы, попыталась усмирить свой гнев*

Подумать только: какая наглость! Ну ладно, я с тобой еще разберусь!

*Взглянула на незнакомцев, вытирая высохшие слезы*

- Здравствуйте! Вы, ради бога, простите. Аки - самый младший, мой любимчик. Вот я и расчувствовалась.

*Голос дрогнул, большим и указательным пальцами потерла переносицу*

- Я ему не родная мать, но *печально посмотрела на блондинку* вы, как женщина, меня понимаете, что чужих детей не бывает?

*Перевела взгляд на ее спутника, внимательно вгляделась в его лицо*

Святые апостолы, какой мужчина! Какой взгляд! Нос горбинкой... Мда, это вам не старая рохля мистер Беееентон. Такой должен быть хозяином этого дома.

*Взяла пакет с вещами и дружелюбно улыбнулась*

- Спасибо вам. Может быть, зайдете? Дети, пока что, не вернулись из школы. У них сегодня ...

Чччерт, а что у них сегодня? Если б я только помнила!

- ... театральный кружок. Готовят постановку к 8 марта.

14. Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #14
    *Сжимая куртку и рубашку и вежливо улыбаясь, обвела взглядом каменные стены и пол от которых шёл холод, пытаясь представить детей в этих безжизненных комнатах. Фигурка Акселя словно уменьшилась, прежде чем раствориться где-то в глубине дома.*

И почему у меня ощущение, будто где-то здесь лежит покойник? Как в детстве... нельзя говорить громко, нельзя бегать, нельзя смеяться... хотя, у отца всегда так было. Только что зеркала не завешаны.

*Взгляд замер на лице блондинки, серо-голубые глаза едва заметно прищурились, а затем, обратились к хищному профилю мужа и гладким волосам, собранным в узел. Пальцы погладили рукав пальто.*

О да, как женщина, я вас понимаю.

- Мы были рады помочь. Благодарим за приглашение...

Зайти? Спросить, куда так быстро убежал Аксель, спасаясь от великой любви? Узнать о нём больше?.. И заодно посмотреть, как она станет пялиться на моего мужа?

*Вновь погладила мягкую ткань, отвечая дружелюбной улыбкой, перекладывая перчатки из одной руки в другую и ловя взгляд серых спокойных глаз.*

- Дерек... мы зайдём, узнаем больше о детях, о которых заботится миссис... Бентон? Я не ошиблась? *губы тронула очередная вежливая улыбка, обращённая к хозяйке* ...или нас ждёт такси?

15. Дерек Хантер
    Дерек Хантер

Персонаж
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #15
    Чужим бывает всё. Не только проблемы.

*Перевёл взгляд с пустой, холодной прихожей на Сашу, и, не удостоив особого внимания блондинку напротив, с улыбкой посмотрел в серо-голубые глаза.*

- Нас ждёт такси.

Дом тоже ждёт. Ужин. Ванна.

*Тихо выдохнул, перебирая пальцами шерстяную ткань пальто на идеально прямой спине.*

- Благодарим. Всего доброго. *Лёгкий поклон хозяйке дома, и взгляд снова вернулся к Саше.* Пойдём? Давай я возьму одежду?

*Предложил руку жене и, неторопливо развернувшись в пол-оборота, шагнул на первую ступеньку лестницы.*

16. NPC
    NPC

Неигровой персонаж

Персонаж
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #16

Миссис Бентон? Она что, ведьма? Или мальчишка ей успел нажаловаться? Ох, не сболтнул бы чего лишнего...

*Кивнула головой*

- Вы не ошибаетесь.

*Пожав плечами, вздохнула с видимым сожалением*

- Какая жалость, что вы не можете остаться!..

Значит, Дерек... Вот так всю жизнь: как только встречаешь мужчину своей мечты, а его уже такси ждет.

*Губы растянулись в кривой усмешке, слегка склонила голову*

- Хорошего вечера. До свидания!

Приходите еще!

17. Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #17
    Как жаль, что вы наконец-то уходите...

*Прищурилась чуть сильнее, глядя на лёгкий поклон мужа, на полы распахнутого пальто, колыхнувшиеся от движения, и алую вспышку шёлковой подкладки. Пальцы легли в ладонь, дрогнув.*

Дереку плевать на всех, кроме тебя Саша. Ты это знаешь. Даже на тех, у кого больше грудь... но эти его поклоны, будто он вышел из английской гостиной... И пальто ему идёт. Невозмутим и элегантен, как мистер Дарси. И также холоден. Нет, холоднее. Со всеми, кроме меня.

- Очень приятно. Я не представилась, прошу прощения. Саша Хантер, к вашим услугам. Жаль, что наше знакомство вышло таким коротким. Но мы будем рады навестить Акселя...

*Кивнула, глядя на хозяйку приюта, а затем, отвернулась, передавая вещи мужу, и улыбнулась шире, прикусывая губу и сдерживая смех.*

- И если вдруг понадобится какая-то помощь... Дерек, ты не оставишь свою визитку, миссис Бентон? Мои, кажется, закончились...

Дурь из тебя не выбить ничем, Сашенька... но, может быть, это немного отвлечёт её от приключений Акселя?

18. Дерек Хантер
    Дерек Хантер

Персонаж
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #18
    Мне показалось?

*Сжал тонкие пальцы в ладони. Неторопливо взял вещи, касаясь тёплой кожи, перекинул куртку и клетчатую рубашку через локоть, и внимательно посмотрел на Сашу.*

Показалось. Рандомайн. Девочка моя. Улыбается.

*Сузив глаза, покосился на женские губы и, пряча ответную улыбку, коснулся лба. Замер.*

Визитку?.. Занятно. Надеюсь, помощь не понадобиться. Ни разу. Никогда. Это не наши проблемы. Рандомайн.

*Молча кивнул. Прижав одежду к боку и не выпуская из руки пальцев жены, достал из внутреннего кармана пальто бумажник, а от туда - визитку.*

- Прошу. Мистер Хантер. Супруг Саши.

*Протянул миссис Бентон чёрную карточку из плотной бумаги и, мимолетно взглянув в лицо хозяйки, повернулся к жене.*

- Едем?

19. NPC
    NPC

Неигровой персонаж

Персонаж
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #19

Александра, Александра, этот город наш с тобою... Будем знакомы.

-
    Лена. Лена Бентон. Рада знакомству.

*Хотела было протянуть руку для рукопожатия, но встретившись глазами с Сашей, сжала ее в кулак, усмехнулась про себя*

Рады они будут навестить Акселя. Пффф. Обязательно позову Вас к нему на свадьбу. Будете почетной гостьей... Визитка?

*С довольной улыбкой потянулась за визиткой и ухватила ее двумя пальцами. Сверкнула глазами и сердце, словно на печатной машинке, отбило: Дерек Хантер*

- Я запомню, мистер Хантер.

И обязательно позвоню Вам, когда Вы овдовеете.

*Еще раз улыбнулась супругам Хантер. Сжала в руке сверток с одеждой мальчика.*

Долгие проводы - лишние слезы. Впрочем, слез на сегодня достаточно.

20. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 30 янв 2017 | Сообщение #20
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 161 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -1, облачно, без осадков, ветер северо-западный, свежий, 9 м/с.
    -------
    Общество "Свидетелей лам" желает вам побольше пушистых происшествий!

Статус темы:
Закрыта.