Дикошарики

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
S96VRYK.png


Частенько ловлю себя на том, что, делая фотки своих питомцев, самые удачные из них выкладываю в свой воображаемый дневник. Наверное, пора перевести его из статуса воображаемого в настоящий.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Питомцев у нас на данный момент трое – кошка и два волнистика. Начну с Яши.

slf245X.jpg


Появилось у нас это пернатое чудо в Новый год 2018. Это девочка, но с подачи продавца мы долго думали наоборот. Целых два года :фейспалм:

4G1hmPb.jpg


Поначалу она была пугливая, боялась рук и кусалась при попытке дотронуться и погладить, но со временем стала более смелая, полюбила садиться на плечи, головы, копошиться в волосах.

Rca2EOR.jpg


lCXt4TK.jpg


FB5In0R.jpg


Да, мы переживали, как отнесётся к новому члену семьи наша кошка Нюша. Нам повезло – охотница из Нюши так себе. Яша её совсем не боится, даже дразнит порой. А стоит коте вспомнить, что она вообще-то хищница, как птички уже и след простыл.

Почти подружки

XHQxgSv.jpg


pTKotpH.jpg


hJCqZb0.jpg


D3nRQRV.jpg
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Antevasin, спасибо) :ThankFrog:

Март выдался холодным и даже снежным, но теперь наконец-то потеплело, и можно погреть пузики. Первая солнечная ванна в этом году :загораю:

9JqJTAK.jpg


BkMsO7e.jpg

Жёлтенького зовут Жужу. Второго попугайчика мы решили завести спустя два года после Яши, для компании. Тогда-то и выяснили, что у нас девочка, по цвету восковицы. Поэтому взять решили мальчика, и на этот раз с полом не ошиблись.

96MufL2.jpg

Характеры у них совершенно разные. Если Яша смелая и бойкая, часто сама идёт на контакт, то Жужу робкий и боязливый. Приближение человека воспринимает как опасность и в таких случаях старается спрятаться за Яшиной спиной. Жужу обычно следует за Яшей как нитка за иголкой. Куда она - туда и он. Мне кажется, она от такого устаёт, никакого личного пространства же. Потомства пока что нет. Жужу регулярно делает попытки, но Яша, кажется, не в восторге. К такому серьёзному шагу она ещё не готова или вообще чайлдфри :смотрит_в_бок:

Цыплёнок​

lkawrTd.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Селеста, какие очаровашки! Фотка с прогревом пузиков классная) Аж глаза закрыли от удовольствия, прелесть :восхищение:
У меня была такая же история с полом попугая (кореллы). Был Рома, а через несколько лет вдруг стал нести яйца :капля: Оказалось, что Ромуальда)
Котейка шикарная тоже, очень интересный окрас.
Буду ждать еще фоток, такие классные малыши)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Katriel, спасибо, что заглянула к нам :улыбаюсь:
У меня была такая же история с полом попугая (кореллы). Был Рома, а через несколько лет вдруг стал нести яйца :капля: Оказалось, что Ромуальда)
Шикарное имя получилось :смеюсь: Вот да, у попугаев вообще с этим сложно, фиг поймёшь.

Котейка шикарная тоже, очень интересный окрас.
Пасиб, мне тоже нравится её окрас, такой нежненький. Гуглила, он называется сил-тебби-пойнт.

Паинька

LEDUuvo.jpg


Из-за формы глаз, наверно, Нюша всегда выглядит таким невинным ангелочком, а на самом деле та ещё бесячечка.

Одно время носили кофточку, чтобы не мёрзнуть на улице, но мода не прижилась :с

h0z9Nbw.jpg


Gamer

bgpjNIz.jpg
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Вчера случилась печальная вещь. Утром я как обычно вынесла птичек во двор, на солнышко. В один прекрасный момент я снова вышла и увидела, что клетка стоит на столике как-то неровно, дверца открыта, и внутри, разумеется, никого! Ужасное чувство :ужас:
Буквально через пару минут в калитку затарабанил сосед. Спросил, не теряли ли мы попугайчика. В руке у него была переноска, а в переноске Жужу, он нашёл его у соседских ворот. Какое же мы испытали облегчение! Жужу опять стал хуже летать (такое уже было), поэтому и нашёлся. А вот Яши след простыл. Мы её поискали, но она могла улететь куда угодно :печаль:
Не знаю, как такое могло произойти. Очень похоже, что кто-то запрыгнул на стол, сдвинул клетку и от столкновения дверца сама открылась. Нюша не могла этого сделать, я её знаю, она к клетке не лезет. Грешу на рыжего кота, который иногда к нам захаживает. Грустно из-за Яши, не проживёт она долго на улице. Может, вернётся, конечно, но вряд ли.

Больше не будет купаться в блюдечке


и дразнить Нюшу


TrTNAHl.jpg
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Porcelain, Katriel, спасибо за участие. Яшу не нашли, но я всегда высматриваю её на улице и прислушиваюсь, надеясь, что она действительно достаточно умная, чтобы вернуться. Может, услышит, как чирикает Жужу, я продолжаю его выносить во двор, но дверку фиксирую дополнительной прищепкой, чтобы такого больше не повторилось.

Мастер спорта по бильярду :первый:

cm5ffnM.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Селеста, будем надеяться, что жива-здорова. Может кто взял себе, такое случается. Читала несколько случаев в ВК "Подслушано...", что в другие районы улетали, шли в руки к людям.
Мастер спорта по бильярду
как всё серьёзно :палецвверх: Масштаб довольно реалистичный, занятно)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Селеста, будем надеяться, что жива-здорова. Может кто взял себе, такое случается. Читала несколько случаев в ВК "Подслушано...", что в другие районы улетали, шли в руки к людям.
Мне тоже как-то рассказывали, что своего попугайчика просто нашли на улице, но лично я никогда не встречала там волнистиков)

Мамина Адель - самая шилопопая кошка из всех, что я видела. Она ещё мелкая, энергии хоть отбавляй :попрыгун: Её даже сфоткать трудно, так как на месте этот ребёнок сидит редко.
Дикошарость зашкаливает. Разбрасывает одежду, таскает из ведра мусор на диван, не далее как сегодня в очередной раз уронила горшки с цветами. В полседьмого утра, разумеется :псих:

jZZK14I.jpg


Мне кажется, из-за прижатых ушек и всегда малость ошалевшего взгляда она похожа на какого-нибудь совёнка.

6WLZxGi.jpg


cEvLDif.jpg
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Красивая кошка Адель. А что за порода?

Разбрасывает одежду, таскает из ведра мусор на диван, не далее как сегодня в очередной раз уронила горшки с цветами.
Горшок посреди ночи - знакомая история:D Но чтобы мусор... :eek:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
А что за порода?
Анапская дворовая :koshechka: Не чистокровная, конечно, кто-то из породистых явно затесался. У неё и мама с такими же ушками, плод уличной любви обычной кошки и вроде как неизвестного кота, точно не помню. Видимо, вислоухого.
Но чтобы мусор... :eek:
У неё страсть к кухонному ведру и вообще ко всему, что не приколочено - будет скинуто и разбросано. Мама просыпалась с мусором в постели, пока не стала класть мусор в пакетики, завязывать их, а потом уже в ведро :хихикаю:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Сегодня стала свидетельницей противостояния Нюши и сколопендры. Перепугалась, потому что я вообще трусиха, когда дело касается всяких насекомых, а это ещё и огромное, сантиметров 10, и ядовитое, и извивается как змея :fear: После непродолжительной драки Нюша ретировалась из комнаты, бросив меня с ЭТИМ один на один. Я её и тапком два раза, и коробкой, но у неё такой панцирь, что фиг раздавишь.
Теперь переживаю, не укусила ли она мою плюшечку. Нюша ведёт себя как обычно, укуса не вижу, но у сколопендры ещё и сами чешуйки ядовитые, а Нюша её пыталась покусать.
А на днях видела, как эта хыщница гонялась за змеёй. Не какой-нибудь мелкой, а нормальной такой, длиннее её в несколько раз. Тоже труханула, но там до драки вроде не дошло.

Плюшечка

IBIYahC.jpg


Котолнышко

ySytaDB.jpg


В травке

p1eXSfe.jpg
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Опять в своём Лабе сидишь

hh4YJHv.jpg


Глазки кота из Шрека
(когда хозяева хотят выбросить такую классную коробку, а не подарить её котеньке)

xu4IMWs.jpg


Смотритель маяка

euXKt5h.jpg
 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Перед Новым годом мы с Нюшей и Жужу совершили трёхдневное путешествие на поезде. Я никогда раньше не ездила никуда с животными, но на удивление всё прошло довольно спокойно, хотя мы все, конечно, стрессовали.

Когда в первый раз видишь столько снега

Vi3iEJq.jpg

Первые сутки Нюша почти не вылазила из-под кровати, а когда вылазила, то смотрела по сторонам огромными от страха глазищами, готовая в любой момент сорваться и снова спрятаться в своём укрытии.

iI3ZXMP.jpg

Потом освоилась и целыми днями дрыхла на постели, но, кажется, и это ей со временем надоело.

Ну когда мы уже приедем?

U9kItIV.jpg

Жужу переноску явно не заценил. Ну а кому понравится, если его из просторного двухэтажного дома переселить в тесную студию?
Он нервно метался туда-сюда, поэтому большую часть дороги провёл накрытый плотной тканью.

ivwaX96.jpg
 
Верх