Династия Абигейл

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS3", создана пользователем Pafnusha, 31 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 31 июл 2009 | Сообщение #1
    Я Эрик Абигейл...Господи, как глупо, в собственном дневнике пишу свое имя. Я вроде еще не собирался впадать в детсво, терять память и заниматься прочими бесполезными делами. Я всегда считал себя практичным человеком. Ну почти всегда. Было время, когда я вообще себя ни кем не считал.
    Теперь я выгляжу так. А раньше, в мое совсем небезоблачное детство, когда я угонял мотоциклы у соседей и обедал на их кухнях, пока они работали или отправлялись на отдых, носил драные джинсы и грязные футболки. Сейчас вы меня таким уже не увидите. По чистой случайности и политике поддержки подростков с темной кожей меня взяли в медицинский колледж. Кого они обманывали тогда? Но 5 лет упорных занятий из-под палки вправили мне мозги.
    Зачем я вообще решил завести дневник? С трудом пока отвечаю себе на этот вопрос. Ну раз уж мне в голову пришла такая мысль, значит это кому-нибудь надо. Ну моим потомкам, например, хотя семья сейчас совсем не входит в мои планы. Быть может, когда я стану всемирно известным хирургом, я решу написать свою биографию, тогда этот дневник мне пригодится. Ну или если я к тому времени буду ленив, то просто издам его. Время покажет.
    Пожалуй, дневнику я могу признаться, что характер у меня не из легких. Я до мозга костей карьерист со всеми вытекающими. Карьера - это цель моей жизни. Я избрал медицину. И я сделаю все, чтобы добиться своей цели. Методы меня не сильно беспокоят. Я очень трудоспособен, я люблю работать. Может быть, то, что я скажу дальше будет звучать немного самовлюбленно, самоуверенно, отдавать самолюбованием, но я считаю себя гением медицины. Там важна логика, а с ней у меня с детства проблем не было (всегда знал, как лучше обнести домишко, чтобы никто не прознал). Позднее логический склад ума помог мне и в учебе. Теперь он поможет мне в карьере. А еще я спортсмен. Считаю, надо поддерживать себя в форме. Есть у меня еще одна черта характера, не самая приятная. Она связана с довольно большим отрезком моей жизни, о котором бы мне хотелось забыть, но....ничего не могу с собой поделать. По натуре я вор. И если раньше я воровал драгоценности, то теперь я могу украсть тему научного доклада.
    Еще на первой странице своего дневника я размещу информацию о моих вкусах, интересно, изменятся ли они со временем.
    Ну пожалуй и вся моя биография за последние 25 лет. Завтра начинается моя новая жизнь в новом городе. Надеюсь, в местной больнице найдется местечко для меня. Спокойной ночи, Эрик Абигейл, завтра тебя ждет трудный день.
    Чёрный рынок
    Семейная черта - Трудоголик

2. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 31 июл 2009 | Сообщение #2
    Да уж, день был более чем насыщенный. Но обо всем по порядку. Рано утром я приехал осмотреть участок, за который уже внес полную стоимость 2400 $. Таким образом, у меня оставалось еще 13600, выданных мне комитетом по устройству молодых черных специалистов. Что сказать, повезло мне родиться темнокожим. Слышали бы это мои родители. Вот что я увидел.
    Нет, большой красивый зеленый дом не мой, к сожалению, но я очень надеюсь, удача и правительство и дальше будут заботиться о своей репутации и помогать мне, и очень скоро у меня будет домик и получше. Но сейчас надо думать о настоящих днях и ночах. О крыше над головой. Через 15 минут прибыл рабочий отряд, который я нанял заблаговременно. Прораб сразу показал мне план моего дома, который архитектор нарисовал по моему заказу. Ох уж эта моя жизнь в трущобах. Прораб предложил и я согласился, зачем, зачем я тогда потерял голову. Он сказал, что в доме должно быть просторно, что можно немного расширить тут и тут. Вот, что у них вышло.
    Конечно, мне пришлось отдать за это почти все мои деньги. Внутреннее обустройство радовало глаз только обоями моего любимого цвета. Больше там посмотреть было не на что.
    Еще эта стеклянная дверь. И столько окон. Да уж, в одних трусах дома не походишь, рядом довольно оживленная трасса. Чтож, буду копить деньги на занавески. Это была моя первая ошибка в новом городе. Надо извлечь из нее урок.
    Также я решил составить список ближайших покупок: обустройство кухни, занавески, тренажер, компьютер.
    С одной стороны мне очень хотелось свой холодильник, но...я не умел готовить. И учиться этому не входило в мои планы. Надо бы прогуляться по городу, узнать, где тут ближайшая закусочная. Так же для достижения моих планов, мне нужна была работа. Я знал о больнице Святого Луиса. Собственно ради нее я и приехал в этот город, посмотрим, что они мне смогут предложить.
    Какая неудача! Черт! без опыта работы они отказались брать меня на место врача или хотя бы ассистента. Я санитар! Представить себе трудно. Придется начинать с самых низов.
    Когда я выходил из здания больницы, мой взгляд упал на симпатичную мулаточку. Гормоны начали свой бешеный пляс. Ничего не оставалось, как подойти и познакомиться. Я начал разговор под предлогом, что я врач, решил уточнить, зачем она идет в больницу.
    Так и разговорились. Но казалось бы Аэша, так звали мою красавицу, не была настроена на романтический лад. Уже скоро я знал почти о всех ее жизненных ценностях, мог угадать некоторые ее черты характера, но так и не мог с ней пофлиртовать.
    Я предпринял последнюю попытку и пригласил ее в ресторан вечером по ее выбору. Через час мы договорились встретиться напротив шикарного ресторана, где она пообещала заказать для нас столик. Я побежал быстрей домой, одевать мой лучший костюм. Я специально его берег для таких случаев. Достал свой чемодан из-под дивана и извлек его. Белый, в серую полоску, я думал обольстить ее. Снял галстук, начистил ботинки. И отправился.
    Каково же было мое разочарование, когда я увидел Ее в джинсовой юбке и самой что ни на есть обыкновенной голубой футболке. Было сразу понятно, что она значительно меньше меня уделила времени своему наряду. Это, правда, не испортило мне аппетита. Мы очень мило поели, поболтали о жизни. И подружились. Ну я и болван. Нашел себе в подружки самую красивую женщину в городе. К тому же обед в этом дорогом ресторане стоил мне приличную сумму. Хорошо хоть хватило денег расплатиться. Покупка холодильника откладывается.
    Домой я вернулся поздно. Долго не мог заснуть, думая о сегодняшнем дне. Что я делал неправильно? Может быть, я не в ее вкусе? Может, у нее уже есть кто-то? И почему я не спросил. Потом я погрузился в беспокойный сон, который, впрочем продлился недолго. Я проснулся в 8 от гудков подъехавшей за мной рабочей машины. Быстро оделся и выбежал на работу. Чтож, придется сегодня работать на голодный желудок.
    Больше тот день ничего знаменательного не принес. После долгой утомительной работы, если вынос уток и переворачивание комотозных больных можно назвать работой, я пошел прогуляться по парку. Нашел за клиникой недорогую забегаловку, где сытно и вполне сносно поел.
    Дорогу в тот ресторан я мог с уверенностью на Н-ное количество времени забыть, а вот сюда я, пожалуй, буду часто заглядывать. Поиграл в парке в шахматы с двумя...Даже не помню, кто это был, вроде один очень толстый мужчины и непримечательная женщина. В моих мыслях до сих пор была Аэша.
    Прошло еще некоторое время. Теперь я на работу ходил сытый, поэтому и результат не заставил себя долго ждать. Наконец, заметили мои таланты и умения. Я получил прибавку. Еще в тот день, еще заходя в здание клиники, я заметил полицейского с газетой в руках. Но решил не зацикливаться на этом. Я пока еще ничего плохого не совершил, может быть, он просто ждет какого-то знакомого с больницы. Но днем один инцидент заставил меня вспомнить о нем. Мне позвонили.
    Я выглянул в окно, тот полицейский был еще там. Мысли, что это какая-то подстава, что они решили, что мне не место в этой больнице, что они узнали о моем прошлом слишком много, не могли покинуть меня. Не знаю зачем, но я согласился на это задание, как это назвали по телефону.
    И когда я выходил с работы с повышением, он все еще был там. Этот полицейский. Со своей газетой. Что он тут стоит весь день.
    Я решил, что терять мне нечего. Быстрее себя изведу. Я отодвинул газету от его лица, с намерением "познакомиться". Каково же было мое удивление, когда это оказался Хэнк, Хэнк Годдарт. Он меня еще мальчишкой отводил в участок. Как-то так получилось, что от частых встреч, мы с ним даже немного подружились. Ну и встреча! Я обо всем расспросил его. Оказалось, что его совсем недавно перевели в этот город и предложили новую должность в инспекции по дорожному движению. Он согласился. А еще у него подруга детства рожает, сегодня. Роды что-то затянулись.
    - Вот надо же! А я переживал весь день, что это ты меня тут ждешь.
    - Тоже мне, велика личность! Или опять что натворил?
    - Вроде пока нет.
    Так и простояли с ним у дверей больницы до самого вечера, пока не почувствовали сильный голод. Я отвел его в мою забегаловку.
    Угостил по старой памяти.
    - У меня сегодня хороший день! Повышение! так что я угощаю!
    - Ну раз так, давай еще и выпьем!
    Домой опять вернулся за полночь. Невыспавшимся на работу...бррр...Правда, на новой должности оказалось немного полегче, поэтому вечером, после работы, у меня хватило еще сил зайти в местную библиотеку ( я уже неплохо разбирался в городе, сам гулял, да Хэнк карту подарил). Я решил размять мозги и порешать логические загадки. А то на работе только физический труд, так совсем весь ум растеряю! Я так преуспел в этом, что логическое сообщество пообещало мне прислать чек на 100$ за решение какой-то задачки, с которой они сами уже год мучались.
    Денег у меня уже набралось прилично, а с покупкой холодильника я все медлил, ко мне так уже привыкли официантки в "Двух сосисках".
    было 0.5
    0.5+0.5=1
    (1/1000)*100%=0.1%

3. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #3
    Следующие два дня пролетели незаметно. Я получил очередное повышение. Это уже входит ко мне в привычку. Приятная, надо сказать, тенденция. Даже начали появляться кое-какие свободные деньги. Я много времени проводил с Хэнком, болтал с ним по телефону. Он мне не давал забыть, что у меня задание от научного института. Я изо всех сил старался успеть во время. Много часов проводил в парке за игрой в шахматы, чтобы моя логика совершенствовалась. Даже познакомился при этом с подозрительным типом Арти, кажется, так его звали. Впрочем наше общение не зашло дальше шахматной доски. И, наконец, утром в пятницу я понял, что готов пойти в научный институт. После утомительных тестов, я все-таки получил обещанную премию.
    У меня оставалось еще немного времени перед работой и я решил поехать объездным путем к больнице, все-таки надо лучше знать город. Презжая по одной улочке, я попросил такси остановиться возле маленького аккуратного домика. Чем-то он мне так понравился, что я не смог удержаться и подошел к нему, заглянул в окно.
    Дом был совсем пуст. Но там было так мило. Я мгновенно забыл о своем громадном нелепом строении, навязанном мне прорабом и начал представлять, как в этом доме я устраиваю вечеринки по поводу повышений или привожу сюда свою девушку для любовных утех. За этими мыслями я чуть не опоздал на работу. Сев в такси, я спросил у водителя, кто живет в этом маленьком чудном домике. Он ответил, что дом пуст. Его недавно выставили на продажу, прежние хозяева иммигрировали в куда-то в Европу. Мои глаза загорелись. Я такой довольный пошел на работу, что еле дождался конца смены, чтобы позвонить риелтору по поводу покупки этого домика. Даже упустил возможность подзаработать на стороне. Это было на меня не похоже. Но смена, наконец, закончилась.
    Мне очень быстро удалось договориться с агентством по поводу обмена моего домика на этот. Я даже немного выиграл в деньгах. Нанял грузовик, чтобы перевезти мою кровать и чемодан с парадно-выходным костюмом. И довольный отправился в новый дом.
    Мне так хотелось поделиться с кем-то своей радостью, что я решил позвонить Аэше. Мало ли и с ней мне сегодня повезет.
    Я даже попытался сделать салат к ее приходу, раз уж теперь у меня имелся холодильник и плита.
    Она пришла, как всегда обворожительно-прекрасна. Правда, мой салат она есть отказалась, но посидела рядом за столом, пока я пережевывал некачественно порезанные огурцы. Я даже подумал, как мы, наверно, гармонично смотримся в окне. После ужина я набрался смелости и все-таки спросил ее о том, что меня тревожило последние дни. Оказалось у нее никого нет! Дальше все было так стремительно быстро, что я очухался уже лежа с ней в постели, мило беседуя о пустяках. Она курила.
    Я даже не уверен, что была какая-то прелюдия. Что это на меня нашло? Мы заснули. Утром, когда я проснулся, она уже ушла. Меня начали одолевать странные чувства. Я уже не был так уверен в правильности своих действий. Я уже вообще не был уверен, что Аэша та девушка, что мне нужна. Даже не позавтракав, я отправился в парк, поиграть в шахматы.
    Они меня всегда успокаивали и помогали все обдумать. Но привести себя в чувство мне так и не удалось. Звонить больше Аэше мне не хотелось. Я не знаю, возможно, видеть ее я тоже не хотел. И я позвонил Хэнк. Мы договорились пообедать в нашей любимой закусочной "Две сосиски". Забавное название. Мы с Хэнком часто себя сравнивали с Двумя закадычными сосисками. Хэнк всегда меня выручал. Раньше он прятал улики, если находил их раньше других полицейских. И сейчас я был уверен, что он поможет мне.
    - Вот и не знаю, что мне теперь делать, друг.
    - Я думаю, тебе не стоит зацикливаться на этом. Мне кажется, вам стоит остаться друзьями. Не стоит ссориться с Аэшей. Это не нужно ни тебе, ни ей. И отношения эти вам не нужны. Забудь то, что было вчера. Это был инстинктивный порыв. Теперь ты и сам это понимаешь. Кстати о Паулина, мне кажется, она ждет от меня предложения. А я вот не уверен, что уже готов жениться.
    - Ха-ха, дружище. Ты смотри не смей этого делать! Знаю я этих женатиков, никакого проку с них. Кто-же будет тогда со мной пить пиво до состояния сосиски.
    Наш дружеский разговор прервал телефонный звонок. звонила Корнелия Гот. Знать бы еще кто такая. Дала какое-то задание. Случайно согласился.
    На том и разошлись. Я подумал и решил, что Хэнк как всегда прав. Но несколько дней все-равно решил пока не видеться с Аэшей.
    Следующие дни я как-будто разделился. Мне казалось, что я жил две жизни сразу. ВО мне боролись два человека. Одного из них я хорошо знал. Самоуверенный карьерист Эрик делал успехи на работе. А неизвестный мне романтик таскался за.... но об этом чуть позже. Все по-порядку, а то совсем сумбур получится, будет не прочитать, когда соберусь писать биографию.
    Эрик №1 совершенствовался в кулинарии (уж раз начал что-то делать, а частности готовить, надо преуспеть в этом), получал повышения, пытался поесть свою стрепню, бежал среди ночи сломя ноги на работу, потому что пациенту стало плохо (я не о больном, конечно, переживал, а о своей репутации заботливого врача), опять повышение.
    И при этом жестком распорядке дня. Эрик №2. Успевал играть в парке в шахматы с очаровательной старшеклассницей Лизой Банч. Ох, Лиззи. Маленькая чаровница. Я попорен ее обаянием. Мне...мне даже стыдно за себя. Она же еще несовершеннолетняя, а я....влюбился, как мальчишка. Как-то вечером, я пригласил ее в ресторан. В тот самый, в который как-то отвела меня Аэша. Я решил, что уже достаточно зарабатываю для него. Она согласилась. Но как же сжалось мое сердце, когда я пришел. И не увидел ее там. Ее не было. Я безнадежно оглядывался. От отчаяния даже решил спросить у женщины, которая явно не просто так тут околачивалась и замечала все вокруг, не видела ли она тут белокурую девушку. И как же забилось мое сердце, когда она ответила:
    - Вон ту?, - и направила взгляд за мою спину.
    Я обернулся. Там стояла Лиззи.
    Тот вечер был прекрасен. Она рассказывала мне о своих школьных подружках, о несправедливых учителях. А я слушал. Мне нравилось ее слушать. Она так наивно-прекрасна.
    Правда, этот вечер был омрачен срочным вызовом на работу. Я все-таки не мог убить Эрика №1, он был сильнее прочего.
    По пути на дежурство, я думал, что бы подарить моей фее в следующий раз.
    Ночью, когда я вернулся с работы, я долго думал, что мне делать дальше. Почему-то о Лиззи мне не хотелось рассказывать Хэнку. К тому же сейчас они с Паулиной уехали на несколько дней за город. Надо будет, кстати, с ней познакомиться, а то неизвестно кому отдал своего друга.
    Не спав всю ночь, я твердо решил, что пока буду другом для Лиззи, ее помощником, воспитателем. Когда она станет совершеннолетней, я буду ее первой любовью. Потом, возможно, и мужем. Если так подумать, то я ее старше всего на семь лет. Это ей сейчас кажется, что много. С годами эта разница уйдет.
    На работе я тоже времени зря не терял. Меня пригласили на научную конференцию. Я с радостью согласился.
    Встретился все-таки с Корнелией Гот, склонил ее в свою веру. Потом мы с ней даже сходили вместе в театр. Не смотря на то, что она уже на закате жизни, за кулисами с ней было весело. Все-таки женщины с опытом становятся куда интереснее.
    Моя популярность все росла. Меня даже пригласили в школу вести занятия по логике для детишек. Жаль не в классе моей Лиззи. Но я все-равно согласился. И откуда они все про меня узнают. Я, конечно, всегда знал о своих гениальных способностях, но особо нигде не светился.
    С очередным повышением, я сделал небольшой ремонт дома в спальне. теперь она у меня моего любимого цвета. Купил кой-какую мебель в гостиную. И даже гитару. Я себя не узнаю.
    Дни сменялись неделями, недели месяцами. Я как и договорился с собой, помогал Лиззи с уроками, давал ей кой-какие советы, развлекал ее как мог. Она стала считать меня своим наилюбимейшим другом, как она говорила.
    Однажды, мы так заговорились, что Лиззи осталась у меня до 4 утра. Уж не знаю, что она тогда сказала своим родителям. Врятли им бы понравилось, что их дочь почти что ночует у взрослого мужчины. Я принял решение познакомиться с ними и все им объяснить. Лиззи, конечно, была против. Надо будет ее убедить.
    1+0.25=1.25
    (1.25/1000)*100%=0.125%

4. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 2 авг 2009 | Сообщение #4
    Прошло довольно много времени, а я так и не убедил Лизу познакомить меня с ее родителями. Хотя это стало уже и не первоочередной моей задачей. Я полагаю, это всегда успеется.
    У меня опять пошла белая полоса в моей деловой жизни.
    На работе был забавный случай, который очень сильно приблизил мое внеочередное повышение. К тому же я, наконец, смог выбрать время, чтобы посетить научную конференцию. Благодаря ей мне повысили зарплату. Теперь я могу себе все позволить...ну почти все.
    Я по-прежнему стараюсь уделять Лиззи как можно больше времени. Это, конечно, не значит, что я не уделяю его другим женщинам, но это все не то. Я взрослый мужчина, у меня есть кое какие потребности, удовлетворить которые моя маленькая фея пока не в состоянии, но я и не хочу пока этого. Лиза, конечно, не знает этого. Она не интересовалась, я не говорил, да и не сказал бы, если б даже спросила. Пока это не ее дело. Я не считаю, что предаю ее, пока она мой ребенок.
    Как-то в воскресенье я решил устроить нам пикник на берегу моря. День был прекрасный.
    Мы ели гамбургеры, смотрели на море, болтали, смеялись. Все было бы просто прекрасно, если бы к нам не подошел какой-то толстяк.
    Он начал приставать к Лизе. Она так растерялась, бедняжка. Мне пришлось отвести этого хама в сторону. Драться при Лиззи я, конечно, не стал, но сказал я этому... все, что о нем думал. Пусть теперь хоть попробует посмотреть в сторону моей белоснежки.
    Ему ничего не оставалось, кроме как уйти. Я кое-как успокоил Лизу. Мы немного побродили по берегу, покидали камешки в воду. Жаль купаться было еще холодно.
    Ближе к вечеру мы встретили замечательную семью. Пожилую леди и ее сына. Мы так разболтались, что они пригласили нас к себе на пикник.
    Посиделки закончились очень весело и очень поздно. Я отвел Лиззи домой. Конечно, на следующий день опоздал на работу, весь день засыпал в дежурстве.
    Вообще у меня очень хорошо все складывалось на работе. Я ни с кем из коллег не дружил, но они все меня уважали, знали как очень профессионального и ответственного врача. Мне часто поручали самые сложные случаи. Все данные мне задания я старался немедленно выполнять.
    Я был уверен, что очередное повышение не заставит себя ждать. А еще...еще скоро у моей Лизы день рождения. Она, наконец, станет совершеннолетней. Она уже закончила школу с отличием и думает, чем займется дальше. Она еще не догадывается, что я тоже строю планы насчет ее дальнейшей судьбы.
    К ее Дню Рождения я заказал столик в ресторане. Я решил, что будет очень романтично отметить его вдвоем. Ох, Лиззи, она еще совсем не умеет одеваться, но это все поправимо. Потом я отведу ее в магазин, я куплю ей самые красивые платья.
    Наконец наступил священный день. Моя девочка, как она красива. Дотерпеть бы до конца вечера. Так хочется ей сказать все, что вертелось у меня на языке последние 3,5 года.
    Вечер прошел замечательно. Я еще никогда не видел такого блеска в глазах моей Лиззи. Теперь уж точно моей, навсегда.
    Я предложил ей стать моей женой. Она...она согласилась. Только сказала, что я должен попросить разрешения у ее родителей. Конечно, глупышка, все что попросишь.
    А теперь спать. Завтра будет долгий день. Еще этот урок в местной школе.

5. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 2 авг 2009 | Сообщение #5
    Что-то странное творится в моей жизни. Сплошные белые полосы. Мне кажется, что это затишье перед бурей. Что череда таких хороших событий обязательно станет площадкой для какой-то катастрофы.
    Почему-то я все чаще начал об этом задумываться.
    Но это не слишком омрачало мои будни.
    За последнюю неделю произошла куча приятных событий. Новость номер раз - я купил машину! Старенькую, конечно, и цвет не очень, но зато свой транспорт. А то куча денег уходит на это такси, да и по статусу мне уже положена своя машина.
    Теперь стоит красавица под окном.
    Я решил основательно подготовиться к свадьбе, заодно под предлогом готовки как можно более оттянуть ее. Все-таки я, наверно, поторопился. Не готов я еще расстаться с холостяцкой жизнью. Да и домик маловат, ровно на одного хватает.
    Так вот, о подготовке. Я решил научиться играть на гитаре, чтобы на торжественной церемонии исполнить песню для любимой.
    За этим занятием и коротал свои свободные вечера.
    Так же я навестил родителей Лиззи. Познакомился с ее отцом. Хороший человек. Такой добрый и мягкий. И справедливый мне кажется. Всю жизнь вкалывал, обеспечивал большую семью, теперь вот вышел на пенсию, смотрит, как растут младшие детки. Взросление старших он как-то за работой и пропустил.
    Непросто им с женой было поднимать четырех беспокойных детишек.
    Домой я возвратился поздно, уставший, но на душе у меня было какое-то умиротворение.
    Даже не знаю, как с моим напряженным графиком работы, с постоянными дежурствами и ночными вызовами, я умудрился успевать посещать курсы "Король вечеринок", которые проводил местный метр шоу-бизнеса. После окончания мне даже выдали диплом "Легендарный хозяин". Теперь-то мнебудет не трудно провести на отлично любую вечеринку.
    И после очередного повышения я решил проверить свои новые навыки. Еще и повод подходящий нашелся, на носу юбилей, 30 лет исполняется.
    Я посторался как можно тщательнее спланировать свою вечеринку. Выбрал место - Аквапарк "Малютка Акула". Выбрал день - Пятница. Время, чтобы все были свободны. Организовал красивый стол с белыми скатертями. Заказал именинный торт. И созвал гостей.
    Я пришел раньше всех гостей, чтобы убедиться, что все готово и все идеально.
    Все, кого я приглашал пришли. Надарили кучу всяких забавных мелочей. Такой уговор был, что дорогих подарков дарить нельзя, но обязательно сувенир должен был быть смешной. На вечеринке я всех своих друзей и коллег познакомил с моей невестой Лиззи. Почему-то не все были от нее в восторге, но меня это, если честно, мало беспокоит. Потом мои гости устроили веселые игрища с киданием меня в бассейн, даже халат рабочий порвали, придется новый заказывать.
    Проводив гостей, я еще долго сидел с бокалом коктейля у бассейна, обдумывая, как прошел праздник. Я почти уверен, что все были в восторге. Единственное меня огорчило, что Лиззи совсем не понравилась Аэше. Они даже устроили небольшой скандал. Ну ничего, помирятся, девченки всегда найдут из-за чего поцапаться. А Хэнк с Паулиной поддержали мой выбор.
    А как-то в выходной Лизуня устроила мне настоящий сюрприз. Она устроила нам свидание на кладбище.
    Причем час был не ранний, даже темнеть уже начинало. Я сначало немного боялся. Все-таки я слишком часто слышал истории о привидениях в этом городе. Но Лиза меня успокоила и даже уговорила зайти с ней в мавзолей. О чем я собственно не пожалел.
    Мы там с ней немного пошалили. Я настолько потерял голову, что кажется был не слишком осторожен. Чего-чего, а без детей я пока точно обойдусь.
    Она такая романтичная, моя Лиззи. С ней я забываю обо всем. Даже не знаю, чтобы я выбрал, если бы встал компромисс между работой и ею. Рядом с ней я чувствую, будто отметил недавно свое 15-летие, а не 30-летие.
    Я так и знал, что белые полосы не могут быть бесконечными в моей жизни. Родители собрались навестить меня. Они ехали в автобусе из своего городишка. Какой-то придурок на фуре въехал в них в скалистой местности. Автобус со всеми 50-ти пассажирами свалился в обрыв. Я даже не смогу похоронить родителей на своем семейном кладбище, которое решил основать на своем участке. Это было сильным потрясением для меня.
    Свадьба еще откладывалась.
    Через две недели, когда я начал приходить в себя, удача, кажется, опять повернулась ко мне лицом. На работе произошел довольно интересный случай. Ко мне поступил пациент с очень сложным заболеванием, но я как всегда вышел победителем. После чего начальство не смогло отказать мне в приличном повышении зарплаты.
    [​IMG] [​IMG]
    Почти сразу после этого мне дали новую должность с лучшей зарплатой. Судьба как-будто извинялась передо мной за свое поведение.
    Но это, конечно, не смогло заменить мне теплого маминого взгляда и мудрого папиного замечания.
    Я все-равно еще очень часто думал о них. Слишком часто. Отвлечься мне помогали только книги по медицине.
    Я взахлеб читал о новых заболеваниях, испытаниях лекарств, смертоносных вакцинах.
    Мы не виделись с Лизой почти месяц, я не хотел втягивать ее в свои проблемы. Я привык справляться со своей болью в одиночестве. Мне было так проще. Она звонила каждый день, все пыталась чем-то помочь. Потом я все-таки не выдержал ее напора и пригласил к себе.
    Ну почему же мне так трудно держать себя в руках, когда у меня в гостях женщина. Все закончилось как обычно. Правда, если честно, то я горд собой. Я держался молодцом, еще каким.
    Лиза опять заговорила о свадьбе. Я сказал, что уже почти оклемался, скоро вновь начну заниматься организацией праздника.

6. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 4 авг 2009 | Сообщение #6
    Этот день я запомню надолго. Наконец, сбылась моя самая сокровенная мечта. Я стал знаменитостью. Самым высоко-оплачиваемым врачом в Сансет Велли. Очередное повышение принесло мне немало денег, заслуженное уважение коллег и несметные очереди ко мне на прием.
    Две недели я пребывал в эйфории. Казалось, ничто теперь никогда не сможет затмить моего счастья. Что могло случится, когда я хозяин своей судьбы, король своего времени. Но оказалось может.
    Как-то поздно вечером в мою дверь позвонили. Я был уже в пижаме. Решив, что незваный гость не достоин времени для переодевания, я отправился открывать. На пороге стояла Лиза, она казалась очень взволнованной. Я постарался узнать, что случилось, пытался выведать, что ее так беспокоит. Через 15 минут моих расспросов она решилась.
    - Я беременна.
    - Эт…
    - Да, это точно, я уже сама три раза перепроверила и сходила к врачу.
    И тут почва начала уходить из-под моих ног. Язык стал ватным, я не мог произнести ни слова. Действительно, как я сам раньше не догадался. Груди Лизы окрепли, бедра округлились, она стала больше есть. Я так гордился своим врачебным опытом, а тут простую задачку разрешить не сумел…или не хотел в это верить.
    Я понял, что молчание затянулось.
    - Лиза, можно я дотронусь до нашего ребенка?
    О, нет! Только не это. Теперь-то я точно не мог ничего перепутать. Лиза родит девочку, девочку! Дочь, дочь, у меня будет дочь! Я был готов провалиться сквозь землю. Два потрясения за один день, да что там, за один час. Если уж рожать ребенка, то мне нужен наследник, мальчик, который, вероятно, пойдет по моим стопам, которому я оставлю все, что накопил за свою жизнь. И, главное, поручу вести наш семейный дневник. Я не могу всего этого позволить дочери.
    Мои размышления прервала Лиза.
    - В городе пошли сплетни…
    - Да? И что?
    - О том…том
    - Какие же, Лиззи?
    - Что ты не хочешь на мне жениться, - выпалила Лиз, - Люди говорят, что ты использовал меня, что я не нужна тебе.
    - А ты?
    - А я…я верю тебе, Эрик…но…
    - Да?
    - Но ты правда еще хочешь жениться на мне? И…и стать отцом?
    Молчать было нельзя.
    -Конечно, моя глупышка. Отправляйся домой, отдохни, тебе теперь нельзя нервничать. Завтра после работы я заеду за тобой и мы все обсудим. Хорошо?
    - Да, мой любимый.
    И она ушла. Я остался один. Один наедине со своими мыслями и разрозненными чувствами, и дневником.
    Я, конечно, люблю Лизу, но она поставила меня в тупик. Я не хочу ее терять…но я еще не готов стать отцом. Это такая ответственность. Дети отнимают кучу времени, а у меня много дел на работе. Хотя с другой стороны, у нашей дочки будет мама, которой вовсе необязательно работать. Она будет ей уделять все свое время. А я смогу целовать ребенка перед сном, чтобы девочка не забывала, что у нее есть папа.
    Надо действовать. И так уже очень долго тянул с этой свадьбой. Вон уже даже слухи пошли. Это может плохо сказаться на моей репутации.
    Я тут же разослал по электронке приглашения на завтрашнюю вечеринку на берегу моря, на котором мы с Лизой когда-то давно устраивали пикник. Форма одежды – парадная.
    Весь следующий день я заказывал еду и искал священника.
    Я попросил Хэнка быть свидетелем. И заодно привести на место мою невесту, но ничего ей не говорить. К сожалению, Хэнка задержали на работе и он еле успел привезти Лизу вовремя.
    - Одевайся, поехали.
    - Куда?
    - Потом увидишь.
    - Ты такой нарядный, может, мне тоже стоит надеть какое-нибудь платье?
    Но на это уже не было времени.
    - Нет, Лиза, пойдем сейчас.
    Гости уже начинали нервничать, когда они, наконец, подъехали.
    Не смотря на всю внезапность и незапланированность, вечеринка прошла успешно.
    Когда гости разошлись, Лиза попросила отвезти ее домой переодеться. Потом мы вернулись на пляж. И я все-таки исполнил ей композицию, которую учил столько времени. Лиззи была в восторге. Хотя она всегда в восторге от всего, что я делаю. Вот такая вот у меня женушка.
    Отец даже дал ей в приданое немного денег, чтобы мы могли расширить дом.
    Мы тут же наняли строителей для постройки второго этажа. Решили, что нам еще хватит денег на новую машину, а то теперь я такой высокооплачиваемый врач, не пристало мне ездить на старой колымаге. Купили обалденную Таету белого цвета.
    Наши будни проходили очень трепетно. Мы с нежностью относились друг к другу. Лиза росла в большой семье, где все готовила мама, у нее были другие обязанности по дому, она все чинила. Но все-равно моя Лиззи старалась, и каждый вечер, после работы, меня дома ждал горячий ужин, иногда даже вполне сносный.
    Нам даже не мешал шум строительства над головой. Вот гараж уже готов. По-моему, дом получается довольно милым. Сразу видно, что в план строительства Лиза внесла свою лепту. Хорошо, что я не вмешивался, а то опять бы получился какой-нибудь сумбур, как с моим первым домом.
    Лизи весь день ходила и что-то мыла, чистила. И это не довело до добра. В один прекрасный день, она наклонилась помыть ванну, поскользнулась и упала. Да так неудачно, что тут же начались схватки. Наша девочка родилась досрочно, но все-равно здоровенькой и такой красивенькой. Просто глаз не оторвать.
    Назвали Каролина. Прекрасное имя для прекрасной маленькой леди.
    Я как только первый раз взял ее в руки, сразу перестал жалеть, что у меня девочка. Надеюсь, вырастет похожей на маму. Хотя кожа у нее, конечно, темнее, но волосики уже растут светленькие.
    [​IMG] Выбираем злой и художник.
    Лиза оказалась хорошей хозяйкой и ласковой матерью. Все у нее в доме ладилось. И пол вымыт, и ребенок сыт, и муж доволен.

7. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 4 авг 2009 | Сообщение #7
    Но наше счастье продолжалось недолго.
    Лиз часто гуляла с Каролиной в парке, водила ее по разным интересным местам. И однажды, она решила искупаться в городском бассейне.
    Мне больно об этом писать, поэтому коротко изложу факты. Лизе не повезло, она случайно оказалась в одном бассейне с маньячкой. Она ее утопила.
    Свидетелей, кроме Каролины не было. Да много ли расскажет 3-месячный ребенок?
    Так я стал отцом-одиночкой.
    Все-таки рано я отвел место для семейного кладбища. Сразу и пришлось его обновить. Вот никогда бы не поверил, что первой могилкой там будет Лизина, моей маленькой феи.
    Я плохо спал. Я все думал, думал, думал. Мне хотелось побыть одному, но Каролина постоянно плакала.
    Я не был таким же хорошим родителем, как была Лиззи…ох, Лиззи.
    Мне приходилось уходить на работу и оставлять ребенка с непонятными нянями. Мало ли что они там делают, пока меня нет. Я же не вижу, как они ухаживают за моей дочерью, моей маленькой частичкой Лизы.
    Я и жил-то только благодаря тому, что у меня была она. Каролина стало смыслом моей жизни.
    Я решил, что долго это продолжаться не может. И я отправился на работу в последний раз, чтобы попрощаться с начальницей и сослуживцами, с которыми я так и не нашел времени подружиться.
    Дни мои были наполнены заботой о ребенке. Я знал, что ей нужен свежий воздух и смена обстановки, поэтому мне приходилось выходить из дома. Я разогнал рабочих. Второй этаж так и остался недостроенным.
    И в один из обычных дней, когда я играл на гитаре для Каролины, она очень любила меня слушать, возле супермаркета, я увидел ее.
    Нет, она женщина как женщина, не слишком красива, не слишком молода, но я что-то почувствовал, какое-то влечение. Я подошел познакомиться.
    Уже через пять минут я рыдал у нее на плече.
    Мы очень быстро подружились.
    Она была беременна, у меня был ребенок.
    Уж не знаю, что меня так привлекло с первого взгляда. Косички чтоли. Но в моей голове уже нарисовался план.
    Той ночью мне приснился странный сон. Я видел во сне Лизу, как будто она лежит рядом со мной на кровати, но когда я пытался обнять ее, она растворялась, словно призрак.
    Потом был первый День Рождения Каролины. Жаль, что отмечали мы его вдвоем.
    Она росла настоящей маленькой принцессой. Я сам выбирал для нее платьица.
    И учил ходить.
    Но я понимал, что не смогу заменить ей мать. И я решился.
    Я позвонил Мисти. Мы встретились в ресторане, вкусно поели, хорошо поговорили. Уж так у меня повелось всех моих женщин водить в тот ресторан.
    Обратно я уже приехал вместе с Мисти.
    Нет, я не любил ее. По крайней мере не любил, как женщину, но она была моим лучшим другом. Она стала матерью моей Каролины. У Мисти уже было 6ро детей. 4ро взрослых, а двух младших близняшек забрал себе ее бывший муж, с котором у них не сложилось.
    Я спрашивал у Мисти, хочет ли она за меня замуж, она отвечала: «Тебе это нужно? И мне нет!».
    Я подарил ей спокойную, размеренную жизнь, если таковой можно назвать жизнь домохозяйки, обеспеченной домохозяйки.
    Без вечных нервов за кусок хлеба, Мисти похорошела, я любил наблюдать за ней по вечерам. Смуглая кожа, темные волосы, необыкновенной глубины глаза. Она бы смогла родить мне замечательного наследника.
    Но мои мысли были заняты не только этим, я решил сделать новую карьеру. Эксперта-криминалиста. Я обязательно найду убийцу Лизы.

Всем спасибо за внимание к скромной персоне Эрика Абигейла. К сожалению, на этом повествование о его жизни закончено. Спустя много лет, у них в доме случился пожар. Ничего ценного не сгорела, кроме одной вещи. Дневника Династии Абигейл. Остались нетронутыми только первые страницы повествования.
    Будем надеяться, что Эрик Абигейл смог удовлетворить свои амбиции и провел счастливую старость рядом с Мисти.

8. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 4 авг 2009 | Сообщение #8
    Закрыто по просьбе автора.

Тема остается в подфоруме как первая династия.
    Lemni

Статус темы:
Закрыта.