Династия Андерсон или новые Амазонки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
e70459849f15.png

a359be3b7d96.jpg

«В своих бедствиях люди склонны винить судьбу,
богов и все что угодно, но только не себя самих»
Платон.



Спойлер

Амазонки - 2 балла.
Ваша подопечная считает, что мужчины нужны лишь для продолжения рода и никак иначе. Всю пользу обществу, да и миру в целом, могут принести только женщины. Много женщин!
- Основателем и наследниками могут быть только женщины.
- На игровом лоте могут жить только женщины. Новорожденные мальчики должны быть сразу выселены.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Изменить пол можно только одному персонажу за игру, при условии, что он не будет основателем или наследником.
- Основательница и наследницы к достижению старости должны уметь отлично готовить (достичь максимального уровня навыков "кулинария", "изысканная кулинария", "садоводство"), уметь развлечь мужчину (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние", + один из музыкальных навыков), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "рисование" или "писательство").
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Спартанцы", "Такой, какой есть", "Каким родился, таким и пригодился", "Натурал".

Меценат - 1 балл
Ваш персонаж отличается удивительной щедростью, он будет плохо себя чувствовать, если не пожертвует деньги кому-нибудь на что-нибудь хотя бы раз в неделю, и эта особенность передаётся из поколения в поколение.
- В течение первой игровой недели основатель должен достичь 3 уровня навыка обаяние (так как без него нельзя пожертвовать деньги).
- Начиная со второй недели основатель династии каждое воскресенье должен жертвовать не меньше, чем по 1000 симолеонов (через компьютер).
- Владельцы дневника следующих поколений должны делать пожертвования в любые дни, но с условием, что:
-во втором поколении - не меньше, чем по 2000 симолеонов в неделю,

-в третьем поколении - не меньше, чем по 3000 симолеонов в неделю,

-в четвёртом поколении - не меньше, чем по 4000 симолеонов в неделю,

-в пятом поколении - не меньше, чем по 5000 симолеонов в неделю.


Жить по-человечески - 1 балл.
В мире, наполненном нежитью, ваш персонаж намерен оставаться человеком.
- Основатель и наследники могут быть только людьми.

Архитектор - 1 балл.
Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
- Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома или квартиры. Дом должен быть построен собственноручно. Можно переезжать на застроенные участки и пентхаусы, если при переезде выбирать опцию "снести всё", чтобы в итоге получился пустой участок (пентхаус).
- При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины (только с дополнением "На работу!)

Боязнь высоты - 2 балла.
Ваши персонажи ужасно боятся высоты. Кажется, это передаётся по наследству.
- В семейном доме не может быть более двух этажей (не считая подвалов).
- Персонажи не могут строить космическую карьеру.
- Персонажи не могут летать в космос.
- Персонажи не могут заниматься ву-ху в ракете.

Спойлер
b397a62d2b04.jpg


Мод на замену имен


ea9450a38751.jpg


…В конце 21 века на сим-планете по неизвестным причинам стало резко уменьшаться количество мужского населения. Процент смерти мужчин от всевозможных недугов катастрофически рос. Количество рожденных мальчиков постепенно сходило на нет. Женщины практически перестали рожать детей мужского пола! Иногда приходилось искусственно создавать эмбрионы с мужским набором хромосом. Но это не давало 100% гарантии.

И тогда человечество решило прибегнуть к крайним мерам: изолировать всех оставшихся здоровых мужчин от внешнего мира, освободив их тем самым от тяжелой работы, вирусов и прочее до лучших времён. За здоровьем мужчин тщательно следили, кормили только качественной едой, проводили обследования и регулярно собирали биоматериал для оплодотворения женщин. На это уходило немало денег. Поэтому женщинам приходилось платить большой налог на содержание мужского населения.


Ученые всех стран искали всевозможные пути решения этой проблемы, но до сих пор им это не удалось. Женщины, которым посчастливилось родить мальчиков, отдавали их в Центр опеки над мужчинами и больше не видели своих сыновей. Настала эра женщин. С 16 лет девушка становилась совершеннолетней и могла начать самостоятельную жизнь. По закону женщин, не родивших до 30 лет ни одного мальчика, переводили на более сложную и тяжелую работу. Правительство считало, если женщина не принесла в этот мир мужчину, тяжёлым трудом она принесёт большую пользу.


Приветствую. Я Элла Андерсон.

6fed73e12e59.jpg


Я родилась далеко после начала «эпидемии» и не знаю, каково это – существовать в мире бок о бок с мужчинами. Для нас они что-то очень ценное и недоступное; редкое и даже фантастическое. Они для нас лишь картинка в книжке или на экране телевизора.
Я прожила эту жизнь неплохо. Не скажу, что она была очень счастливой. А что есть счастье? Было в моей жизни всё: и хорошее и плохое. Но что бы ни было, я рада, что смогла принести в этот мир капельку себя и своей надежды.

0321acda942f.png


Записывая в эту тетрадь всё нажитое, свои мысли и переживания, я хочу, чтобы мои потомки прочли обо мне и почерпнули что-нибудь интересное и полезное для себя. И верю, что на планете настанут лучшие времена. И как Феникс возрождается из пепла, возродится новая жизнь.

Моя мама родила 3 детей. Ей не повезло: она не смогла родить мальчика. Я была третьим ребенком. И вскоре после моего рождения маму отправили работать в другой регион. Позже мы потеряли с ней связь. Нас воспитывали тёти, которым повезло больше.

a7781458a306.jpg


Когда мне исполнилось 16 лет, я решила начать самостоятельную жизнь отдельно от семьи. Меня приглашали к себе сёстры, но я решила уехать из Виллоу Крик в Ньюкрест. Мне нужен был глоток свежего воздуха, новые впечатления.

8f0b271dfd0d.jpg

16464ff0975a.jpg


Тётушка Мэри устроила меня лаборантом в научном институте, и я смогла накопить немного денег. И сёстры немного помогли.

f130ecfe55a8.jpg


И, собрав вещи, отправилась в путь.
Ха! Тётушки были только рады – на один рот стало меньше.

c036b4dc6248.jpg
0,5 за основателя
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
2ec39bb2b7df.jpg

В Ньюкрест я тогда добиралась поездом. По мне не самое комфортное средство передвижения. Но, как говорится, на что хватило средств. Я заранее оформила документы на въезд и заплатила пошлину. И на вокзале меня должна была встретить сопровождающая из администрации города. Поэтому я присела на лавочку в скверике и любовалась городом, ожидая ее. Ньюкрест почти ничем не отличался от моего родного города, разве что дома и здания выглядели немного современнее и богаче. Было много высоток. Зелень была повсюду. Ньюкрест был относительно молодым городом, и здесь старались реализовать всё самое лучшее.

f90a9e4378c3.jpg


Вскоре прибыла сопровождающая. Это была очень эффектная девушка с необычным именем – Нина Гонгадзе. Она должна была помочь мне освоиться в городе и рассказать о городке.

28abad099acd.jpg


Нина оказалась болтливой особой. По-моему, ей подходила эта работа. Она с большим энтузиазмом рассказывала о городе и о местных жителях.

6b0818415bae.jpg


- Итак, - сказала Нина, - у нас для тебя есть очень выгодное предложение. Всего за 3000 симолеонов ты можешь приобрести отличный участок почти в центре города. Только там небольшая свалка строительного мусора. Рядом строили жилой дом и до сих пор не вывезли его. Но это не проблема, его быстро уберут.

766b8a3d10d3.jpg


- Участок? А как насчёт квартиры или небольшого дома? – спросила я.

- На квартиры у нас очень большая очередь. Здесь строят в основном элитное жилье. И прежде чем наступает очередь заселения, нужно заплатить 50% от стоимости. Мы можем поселить тебя в общежитии в пригороде, но условия там, мягко говоря, не очень. И до города добираться неудобно. Я же предлагаю тебе этот участок почти задаром. Через полгода он будет стоить не 3 тыс, а 10 тыс. Район активно застраивают и цены быстро растут. К тому же у тебя остаётся часть денег? – спросила Нина.

63d7bae5a18a.jpg


- Да, но…

- Вот и отлично! – перебила она меня. – Остальные деньги можно потратить на строительство. Ты не представляешь, как быстро тебе построят дом. Всего пару месяцев и из инновационного материала у тебя будет неплохой и теплый дом. А самое главное не дорогой! Сейчас мы поедем в офис, и ты почитаешь договор. Нужно будет только заплатить небольшие комиссионные.

Нина была непобедима, ее невозможно было перебить.

- Хорошо. А где я буду жить, пока строят дом?

- О, об этом не беспокойся. Я уже обо всём договорилась. В наш институт археологии требуется помощница. Насколько мне известно, ты увлекаешься историей? Отлично. Я тебе дам координаты Аиши Яссин. Она тебе обо всём расскажет.

Археология, история…заманчиво. В те времена я этим немного увлекалась. Даже ездила на раскопки в Оазис Спрингс. Поэтому имею немного представления об этом.

55a4f2fb8e4d.jpg


Из офиса Нина посадила меня в такси и пожелала мне удачи. Такси остановилось возле городской библиотеки. Нина велела найти там библиотекаря Аишу и сказать, что я от Нины по поводу работы.
Я зашла вовнутрь и принялась искать Аишу. На месте библиотекаря никого не оказалось. Мне подсказали, что она ненадолго вышла, и тогда я присела за компьютер посёрфить в интернете. И Аиша вскоре подошла.

- Мне сказали, что ты меня ищешь? – темнокожая дама присела рядом со мной.

9b1026e98604.jpg


- Да. Вы Аиша? Меня к вам послала Нина Гонгадзе на счёт работы.

- Ах, Ниночка! Да, она мне говорила про тебя. Прости, что заставила ждать. На моём столе была такая ужасная пыль, и я выходила за салфеткой протереть его. Не люблю пыль. Но здесь в библиотеке её так много. Фу. - Аиша стала тщательно вытирать стол, за которым мы сидели.
По мне стол был вполне чист.

544988a98268.jpg


– Итак, моей давней знакомой в институт археологии требуется помощница. Ничего сложного там делать не нужно. Обычная возня с бумагами. Я вижу, ты умная и способная девочка, ты справишься. Рэнди должна скоро подойти. Я вас познакомлю. А, вот и она.

В зал вошла женщина лет 35 и направилась к нам. Спросите, что обо всём этом думала я? Я была рада. Я вполне жизнерадостная и во всём стараюсь находить только хорошее. Как говорится: «Что ни делается, то к лучшему.» В наше время приходилось довольствоваться тем, что тебе предлагали. Иначе можно было пролежать полжизни в роддоме в попытках родить мальчика. Знала несколько дам, которые ничего не умели в жизни, кроме как рожать.

- Здравствуй. Меня зовут Рэнди. Мне сказали, что ты ищешь работу?

- Да. Я приехала сюда из Виллоу Крик в поисках новой жизни. Меня направили к вам.

8c94689b84d7.jpg


- Я преподаю в институте археологии и истории. – продолжила Рэнди. – Мне нужна помощница разбирать кое-какие бумаги, печатать тексты и т.п. Я прочитала твоё резюме и характеристику, думаю. ты нам подойдёшь. Как у тебя было с историей в школе?

- Я очень любила этот предмет. – с радостью ответила я.

- Отлично. Тогда приходи через недельку в институт и приступай.

- Через недельку? – удивленно спросила я.

- Что-то не так?

- Нина Гонгадзе, которая меня к вам направила, сказала, что обо всём заранее договорилась…- я немного замялась, - в общем, так как мне временно негде жить, на моем участке ещё не построили дом, она и посоветовала поговорить с вами.

- Ну, конечно, Нина! А я-то подумала… Я тебя спутала с другой девочкой. Мы же завтра улетаем в экспедицию на три месяца в Сельвадораду. Уже всё готово, не переживай. Ты полетишь с нами, будешь там помогать. Жилье предоставляется! – Рэнди захихикала.

316ed6174691.jpg


Ого! Ну, такого я точно не ожидала. Сначала участок за полцены, теперь интересная работа с перспективой. Мне однозначно везёт!

4f7009f0d845.jpg


- Завтра в 15.00 нужно быть в аэропорту. Много вещей не бери, всё необходимое у нас есть. А сегодня можешь переночевать у меня. - Предложила Рэнди.

- Большое вам спасибо, Рэнди. Но не хочу стеснять вас, я заночую на своем участке. На этот случай у меня есть небольшая палатка. К тому же хочу немного прогуляться по городу, изучить район.

- Как знаешь. Ты уже большая девочка. Главное в аэропорт не опоздай.

Рэнди ушла, а я побежала в уборную немного освежиться. Тогда стояла невыносимая жара. Или я от волнения вся вспотела?

- Элла Андерсон – знаменитый археолог!

e621d1dfb6f9.jpg


Я вертелась возле зеркала и замечталась. О, наивные и беззаботные времена. А о времени совсем забыла. Мне нужно было возвращаться, скоро стемнеет.
До темноты я успела поставить палатку и зажечь костер. Этому всему я научилась ещё в школе на уроках выживания. В магазине купила сосисок и села их поджарить.
Красота! Мне нравилась такая атмосфера. И в тот момент я думала, что в экспедиции мне обязательно понравится.

8de88639a84a.jpg

f60f3f6b1c09.jpg
0,5
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
ca6da0338a2c.jpg

Утром я проснулась в приподнятом настроении. Пока не наступила жара, я решила немного пробежаться. Ведь бег по утрам заряжает тебя энергией на весь день!

9165c86f025f.jpg


И только после пробежки я поняла, что мне негде помыться и сходить в туалет. Уж простите за подробности.

ae806dcc8d51.jpg


Никогда так не делайте, мои дорогие. В двухстах метрах от моего участка находился спа-салон. Под видом их клиента я пробралась в душевые. Благо администратор в тот момент куда-то отлучилась. А потом так же незаметно вышла из салона. Ох, и хорошую я тогда дозу адреналина получила. Фортуна явно на моей стороне!

d36521e82078.jpg


Позавтракать я все же решила более законным способом. В Ньюкресте очень много палаток с уличной едой. По отзывам ничуть не хуже ресторанных блюд. Поэтому взяв еду и напиток, я присела на лавку.

78250f36546e.jpg


- Здравствуйте, милая девушка. Разрешите присесть?

И не дождавшись моего ответа, пожилая дама присела рядом со мной. Я уже доела свою порцию завтрака и хотела отклониться, но дама продолжила:

- Замечательная погода сегодня, не правда ли? Я в это время всегда здесь гуляю, а сегодня на удивление мало людей.

- Да, просто шикарная погода, – усмехнулась я. Неудивительно, что сейчас мало народа. А этой даме, наверное, нравится жариться на солнце, когда нет ещё и полудня.

20bd3025d2e3.jpg

e391100d77e8.jpg


- В этой палатке готовят изумительное фруктовое парфе, не пробовали? Обязательно попробуйте. Там…

- Вы меня простите, но я очень спешу в аэропорт. А парфе обязательно попробую. Всего доброго!

Не хорошо перебивать пожилого человека, но я бы больше не выдержала её болтовню. Нужно собрать свои немногочисленные вещи и отправляться в аэропорт. Не хочу упустить такую возможность.
Пока ждала такси, позвонили из агентства и сообщили, что через пару дней займутся строительством моего дома. И к моему возвращению он будет готов. Отлично, можно не переживать.

В Сельвадорадо мы приземлились к утру следующего дня. Я впервые выехала за границу и была очарована красотами этой страны. Здесь даже воздух другой. Что говорить о культуре. Захотелось как можно лучше узнать о ней.
Из столицы нас увезли немного вглубь джунглей в небольшой поселок. Так сказать ближе к природе и местным жителям.
Поселили нас в небольшие бунгало, которые располагались на скромном расстоянии друг от друга. На удивление там оказалось весьма уютно и чисто. Даже минимальные блага человечества там имелись! Я ожидала худшего. Но предупредили, что нужно быть на чеку: насекомые и дикие животные здесь частые гости. Поэтому по прибытию нам выдали набор для отпугивания всякой живности. А на рынке неподалеку можно купить всё необходимое.


3dfba1676949.jpg



Нам предложили пару часов отдохнуть внутри наших жилищ. И не выходить без сопровождения. Кстати, в бунгало я не обнаружила ни кондиционера, ни вентилятора. Но внутри было достаточно комфортно – ни холодно, ни жарко. Даже стало любопытно из чего и по каким технологиям строились эти дома.
Сидеть до вечера в бунгало и смотреть в потолок мне не хотелось, в самолёте я отлично выспалась. Поэтому проигнорировав указания начальства, я вышла и направилась в сторону площади, где находился рынок, надеясь, что меня не заметит старшая по лагерю. Говорят, скверная особа, ещё и одевается безвкусно.
На площади красовалась статуя Мадре Косеке. В путеводителе я прочитала, что она очень знаменита в этой стране. И ей покланяются чуть ли ни как святой. А все беременные женщины приходят и просят у нее о рождении мальчика.

414ac6ff165e.jpg


За свою жизнь эта женщина смогла родить троих сыновей! Троих! С ума сойти! На вопросы, как ей это удалось, она только отвечала: «На всё воля предков!» Поговаривают, что она, будучи ещё девочкой, заблудилась в джунглях. И когда родственники потеряли всякую надежду на ее спасение, спустя несколько недель она сама пришла домой, ничего не помня о том, где была и как выжила. В этих местах ходит легенда о древнем артефакте способном исполнять желания. Говорят, она нашла этот артефакт и загадала заветное желание.
Потрясающая история! То ли древние легенды разыграли во мне аппетит, то ли аромат, исходящий из лавки позади меня. Не знаю, но я поддалась аромату и направилась дегустировать местную кухню.
Продавщица на удивление отлично владеющая международным языком, предложила попробовать Буньюэло. Это такие мучные пончики, обсыпанные сахаром. А после того, как их съедаешь нужно обязательно разбить тарелку и загадать желание. Теперь понятно, почему за четыре пончика величиной с куриное яйцо я заплатила целое состояние.

0ffa7f181a93.jpg


Не успела я доесть свои пончики, как ко мне подошла старшая по лагерю Авелин Кристиансен. Ну, всё, подумала, приехали. Сейчас меня обратно на Родину отправят.

7e7dc2be1ce3.jpg


- Здравствуйте, Авелин! А я тут пончики купила, не желаете? Очень вкусно, – решила я по лебезить. А она и вправду одевается без вкуса. Кто же поверх лосин надевает джинсовые шорты? Или я в моде ничего не понимаю?

ae9b02bb768f.jpg
0,5
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
cf4af56e9a3f.jpg

Авелин заулыбалась:
- Кажется, юная леди ослушалась указаний и ушла в одиночку? – она протянула руку и взяла пончик.– Миссис Лаанграб придёт в ярость, если узнает, что в нашем лагере саботаж.

7529fffef826.jpg


Нэнси Лаанграб была спонсором и главным организатором этой экспедиции. Она очень строго относилась к своим подчинённым и не допускала сбоя в работе. Сумма её коллекций древних реликвий и артефактов достигала до кругленькой цифры. Она одевалась в лучших бутиках и ела самые изысканные блюда. Но это никогда не мешало ей путешествовать вместе с другими археологами и копаться с ними в земле. Она привыкла видеть своими глазами все этапы раскопок и контролировать неопытных археологов. Всего этого она достигла в столь короткие сроки, что многие поговаривали, будто она прибегла к магии. А масла в огонь подлил факт рождения ее первенца – мальчика. Отдав его на воспитание в центр опеки, она смогла в полной мере заняться своим любимым делом.

- Ой, Элла, мне кажется, эти пончики уже пережили свой век, выброси их.

Нормальные пончики, подумала я, и откусила последний Буньюэло. Какая мерзость. Этот пончик оказался резиновым и на вкус был слишком горьким. Наверное, продавец вместе со свежими подсунул мне Буньюэло времен древних омисканцев. Интересно, в их время уже готовили пончики?

9c70784076ed.jpg


- Да, действительно. – Я поставила тарелку на стол. – Вы расскажите обо мне миссис Лаанграб?

- По правилам я должна это сделать, но за кого ты меня принимаешь? – Авелин слегка толкнула меня в плечо. Я хоть уважаю миссис Лаанграб, и ценю ее заботу обо всех нас, но не стучу на своих девочек. – Авелин подмигнула. - Давай скажем, что мы вместе вышли подышать свежим тропическим воздухом, так как в бунгало было душно.

e3a4be7d4074.jpg

- Даже не знаю, как вас благодарить! – воскликнула я.

- Да брось. Я не такая скверная, как многие обо мне говорят. Нам скоро предстоит поход в джунгли на раскопки, поэтому Нэнси особенно на чеку, впрочем, как и всегда. Ей удалось отыскать следы древнего храма в глубинах джунглей, и она готовит всех нас в экспедицию, а ведь это может быть опасно. Ты боишься опасности? – Авелин опять подмигнула. Она ведь шутит, да?

0d2ec6ccc281.jpg


Кажется, что последний съеденный пончик доставил в мой желудок дикий дискомфорт.

92e716d9768a.jpg


Я хотела было отлучиться в уборную, но к нам неожиданно подошла Рэнди Буш, та самая, с которой я договаривалась о поездке сюда. Оказывается, она была правой рукой Нэнси и всюду следовала за ней. А если подошла Рэнди, значит и Нэнси недалеко.

d44f682cda52.jpg


- Здравствуйте, дамы! Гуляете?

- Вышли подышать воздухом, а заодно перекусить. – ответила Авелин.

- Интересненько! А вы когда-нибудь пробовали изысканный сыр Casu marzu? Здесь это особый деликатес. - спросила Рэнди.

- Нет, не приходилось. Наверное, очень вкусный? – с диким интересом произнесла я.

Рэнди захихикала. Мне стало непонятно, отчего она заливается таким смехом. Что я такого смешного сказала?

- Элла, дорогая,- прошептала Авелин, - не советую его пробовать.
Его готовят из козьего молока с личинками сырной мухи. С сыра срезают верхний слой, чтобы муха имела возможность отложить в нем свои яйца. Появившиеся личинки постепенно выедают сыр изнутри, а выделяющаяся из них кислота, разлагает в сыре жиры, тем самым предавая ему специфическую мягкость. Самое интересное, что сasu marzu можно есть, лишь когда еще живы личинки. И еще один забавный момент – личинки с сантиметр в длину могут выпрыгивать из сырной массы на высоту до пятнадцати сантиметров. Бывали случаи, когда личинка запрыгивала дегустатору прямо в глаз, поэтому сыр едят в очках или же намазывают на хлеб, прикрывая его рукой.

- О, боже! - я еле сдержала рвотный рефлекс.

aa94ee3b7031.jpg


Рэнди продолжала заливаться смехом, пока к нам не подошла Нэнси.

- Добрый вечер, миссис Лаанграб, – почти хором все произнесли.

- Ну что, девочки, как отдохнули? – тоненьким голоском произнесла Нэнси.

На вид ей было не больше 35 лет. Не смотря на свои путешествия и походы, она отлично ухаживала за собой, всегда при маникюре, надушена самой дорогой туалетной водой, причёска как будто только из салона. А фигуре позавидует любая девушка.

- Нам предстоит проделать непростую работу, девочки. Я сейчас каждому раздам памятки, как себя вести в джунглях, что можно есть, а что нельзя, правила внутреннего распорядка и всё в таком духе, почитаете. А с завтрашнего дня начнём усиленно работать и обучаться.

4603e09c0da0.jpg


Рэнди раздала буклеты, и они с Нэнси отчалили по своим бунгало. Я, пожалуй, тоже нагулялась, пойду, приготовлю себе нормальную человеческую еду и забуду все эти изыски местной кулинарии.

3fc2bf61dce5.jpg


Свежий салат, чистая постель и крепкий сон помогут мне обрести душевное равновесие.

8b4db9f3e4ce.jpg


***​
В течении следующей недели у меня была действительно непростая работа, скорее я была на побегушках у Рэнди. Я вставала ни свет, ни заря и направлялась в сад ухаживать за растениями. Рэнди утверждала, что работать когда солнце ещё не столь высоко намного легче, нежели иначе. Но тогда я считала по-другому: лучше я буду жариться под лучами солнца, но утром я смогу поспать лишний час другой.

f95e6fa8cf1d.jpg


Ещё Рэнди меня заставляла обходить все кучки с землёй, нарытые недалеко от музея Нэнси, и записывать всё, что я в них вижу. Бредовая идея. Авелин говорила, что это такой этап обучения.

4f3a58b41fb6.jpg


Но что можно видеть в обычной кучке земли? Я видела там только корешки от растений и всяких мерзких жучков и червячков. Что видела, то и записывала, иногда фотографировала. Будет прямое доказательство того, что ничего сверхъестественного я там не нашла.

9561b22151bb.jpg


Правда однажды в одной из кучек я нашла несколько интересных камушков. По крайней мере, мне так показалось. Я их почему-то положила в карман и никому не сказала о находке. Должно быть, забыла или не придала значения.

3fa8635accb0.jpg

Ещё меня посылали на рынок за покупками. Пока все остальные слушали лекции Нэнси, я закупалась овощами и зеленью. Меня почему-то категорично не хотели брать с собой. Должно быть, Нэнси и Рэнди думали, что я не гожусь для этого. А Авелин была занята другими поручениями, и ей некогда было замолвить словечко обо мне.

14876f34d320.jpg


Но на рынке я время даром не теряла, общалась с местными, узнавала об их культуре и о том, как выжить в джунглях.

843bf50927ea.jpg


У одной продавщицы я узнала, что она покупает камушки с древними окаменелостями, чистит их и отправляет потом в столичный музей за вознаграждение. И тогда я вспомнила про свои камни.

29a732769dcd.jpg
1d64174f6476.jpg


Показала ей фото. Она сразу определила, что это то, что ей нужно и предложила мне их ей продать. Какая удача! Главное, чтобы Нэнси не узнала об этом. Эта леди не разрешает своим работникам что-либо продавать. Всё, что находят, относят в ее музей для исследований.

bb8149215adc.jpg
629d0ceae2b9.jpg
6775cf857560.jpg
92a8dac6b040.jpg
a6a2549e966e.jpg
dd9a5020ec84.jpg
91dfe2879268.jpg
0,5
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
db95f489f48e.jpg

- Ой, Элла, будь аккуратна с местными продавцами. Они то и дело пытаются тебя обхитрить, – с ноткой юмора произнесла Авелин, когда мы вместе с ней ходили по рынку и выбирали свежую рыбу.
Эта страна была богата разнообразной рыбой. До приезда сюда я больше половины названий не знала. И, наверное, не хватит и половины жизни, чтобы перепробовать её всю. Говорят, что в глубинах джунглях есть озеро, где водится редчайший вид рыбы, которая по вкусу и питательной ценности не имеет себе равных. Ох, и любят эти жулики болтать языком!

7e43db7e105a.jpg


– Помнишь, на прошлой неделе мне стало плохо после съеденной местной колбасы? – продолжили Авелин. - Доброжелательная продавщица посоветовала мне одно лекарство из костяной муки. Так вот, мне полегчало, но она не предупредила о побочном действии. Всё же один плюс я получила – похудела на 2 кг.

9169edc3dbb2.jpg

- Да, я заметила, ты похудела.

2810b20e717c.jpg


- А ты чего такая напряжённая! Хочешь, анекдот расскажу? – Авелин хитро улыбнулась.

bc2aa2f558f1.jpg


- Знаешь, я что-то проголодалась, пойду возьму пару бутербродов, а заодно прикуплю чего-нибудь полезного для хозяйства, пока ларёк не закрылся.

Я нагло сбежала от Авелин, пока она не начала травить свои пошленькие анекдоты с бородой. А вот продавщицы рыбы повезло меньше. Пока я заказывала еду, Авелин хохотала со своих же анекдотов на весь рынок, что мне даже стыдно за нее стало.

e8e255d484dd.jpg


В соседнем ларьке ничего полезного не нашла, кроме как цветков Гусмании. Ну, тоже сойдёт. Мне подсказали, что они отлично подходят для отпугивания ядовитых пчёл, которыми кишат эти джунгли. Вообще мне везло. За месяц пребывания здесь ни один ползучий или летающий гад ещё не смел покуситься на моё здоровье. Но всё равно нужно быть начеку.

8f4a1b4ea926.jpg


Вечером нас всех ждало культурное времяпровождение, если это можно было так назвать. Рэнди собрала нас в местном баре, чтобы немного отвлечься, а заодно поговорить о предстоящей экспедиции в непринуждённой обстановке. Кроме местной забегаловки в этом поселке на несколько сотен километров ничего «культурного» не было. Да, Рэнди была практичной во всех отношениях. И вывеска в баре о скидках именно в этот день говорила сама за себя. В любой другой день она не стала бы угощать всех выпивкой.

2b8209e556ab.jpg


3c2a745332b7.jpg

Она весь вечер рассказывала о грандиозных планах миссис Лаанграб. И что поход к древнему храму очень важен для нее, а для нас эта большая возможность заработать и возможно продвинуться по карьерной лестнице. Нам обещали, что уже в начале осени всё для экспедиции будет готово. А пока нужно набраться терпения и работать. У меня терпения было хоть отбавляй. Чего не скажешь о некоторых других наших коллегах. Уже через пару недель двое вновь прибывших покинули лагерь. Поспорю, что не выдержали натиска начальства. Но им на смену прислали других новобранцев. Среди них была Аннабет Фостер – только что закончившая школу леди, мечтающая так же, как и Нэнси Лаанграб покорить вершины мира. Но была жуткой халтурщицей! Пока остальные работали на благо «великой» миссис Лаанграб, она только делала вид примерной работницы. И кажется, что кроме меня никто этого не замечал. Неспроста всё это.

9fdcf05ea72f.jpg


Вечер завершился весёлыми танцами и пением, где я получила заряд положительных эмоций. Мне даже дали пару уроков национального танца. Только после выпитых национальных напитков мне было сложно держать ритм. Продолжу занятия, когда буду в более свежей форме.

054ffe3b57f3.jpg


2010ef58e00a.jpg

***​
Следующий месяц моего пребывания в этой стране начался не очень весело. Сначала я чуть не сгорела заживо, пытаясь приготовить завтрак на гриле. Благо за день до происшествия нам поменяли поломанные огнетушители. Да, я везучая!

35ec292b8d91.jpg


Но, а потом не вовремя начавшийся сезон дождей. Нет, нас, конечно, предупреждали об этом, но я не представляла всей картины. И как самая лучшая работница удачно подходила для работы на улице. Дождь был не сильным, но мерзкая морось не прекращалась ни днём, ни ночью.

f551cd9ed505.jpg


Иногда, когда дождь на некоторое время прекращал лить свои слёзы, я выходила и продолжала работать ещё и ночью. Днём мне было трудно утаить своё сотрудничество со скупщицей древних окаменелостей. А ночью нас никто не контролировал. Да, я жутко уставала, но я не могла расстаться с этим азартом. К тому же близился день уплаты налога в фонд защиты мужского населения, а тех денег, что мне здесь официально платили, не хватало.

c53446661f7f.jpg


А однажды Рэнди подошла ко мне и сказала:

- Элла, я вижу, как ты усердно работаешь и почти не перечишь…

«Да, я вообще никогда не перечила» - подумала я.

-…проявляешь большой интерес к культуре этой страны, и я решила перевести тебя работать в музей младшим экскурсоводом.

b3bfed51b0ff.jpg

0cefc7e5f332.jpg


Это было большой удачей. Днём я развлекала туристов, параллельно всё глубже изучая культуру этой страны. Учила любопытных туристов приветствию по-Сельвадорадски. Это их почему-то очень забавляло. А я после каждой смены группы туристов бегала в уборную и протирала лицо антибактериальной салфеткой. Мало ли что.

b1ceee1bdae0.jpg

a817b5f55c78.jpg


А ночью я занималась полюбившемся мне делом - изучала по книгам и исследовала на столе археолога древние артефакты, которые сюда приносили после раскопок. Естественно мне пока не доверяли что-то особенно ценное, но всё равно было интересно. Днём здесь работал штатный археолог, а иногда сама Нэнси. Поэтому стол археолога был в моём расположении только ночью. И упускать эту возможность я не хотела.

b85df8bd3134.jpg

f8cb7fe499aa.jpg


Так я и провела всё лето, усиленно работая на благо человечества.

b0361a52f504.jpg

cddd5611fe5b.jpg

28f7c7825f6b.jpg


А моё тайное сотрудничество с местной скупщицей принесло мне неплохой доход. Ещё и скидку на товары мне предложила.

de53ac65081f.jpg


20a272057566.jpg


И я со спокойной душой перевела деньги в фонд.*

2959e84eee5c.jpg

f11fce0c7def.jpg

И вот почти всё было готово для долгожданной экспедиции, к которой нас готовили несколько месяцев. Оставалось только заполнить кое-какие бумаги, собрать вещи и отправиться в путь.
Что-то мне подсказывает, что я рано перевела пожертвование :фейспалм: надеюсь это не нарушение
2dcb069cb3f9.jpg
c6f0b8f8f40b.jpg
a7133b98ba22.jpg
a760db72f7f6.jpg
3f61eeed3605.jpg
117feefb581a.jpg
ef34a317f17f.jpg

1ee547ae6b17.jpg
2671d8f53924.jpg
de73b6300563.jpg
563d6a60d5dc.jpg
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
3ff69c28af94.jpg

Моё желание отправиться на поиски древнего храма в джунглях постепенно воплощалось в жизнь. Все было готово. А мои знания по археологии постепенно повышались, и я уже могла с легкостью отличить подделку от оригинала. Подобные находки несильно меня огорчали. Я верила - лучшее впереди.

1277e0491d05.jpg


Перед экспедицией я продала на рынке свои последние «сокровища», дабы не вызвать подозрения у начальства, если это заметят у меня в бунгало. Как выяснилось, в самый последний момент Нэнси Лаанграб не будет сопровождать нас в походе. Ей срочно нужно было вылететь на большую землю улаживать какой-то конфликт в институте. Поэтому за старшую экспедиции выступила Рэнди Буш. Да и никто и не сомневался, что это будет она.

0a600b63d188.jpg

Вечером перед экспедицией я решила обратиться к Мадре Косеки с благословением. Не знаю, почему я это сделала, ведь у неё обычно просят помощи женщины в положении. Но мне показалось, что она сможет вдохновить меня и обережет от неприятностей.

b8f6d4baeb98.jpg

edd7ad5628a6.jpg
И вот отважная команда отправилась вглубь джунглей на поиски древних построек.

94eb11a2882c.jpg


Точное местонахождение храма никто не знал. Мы шли, опираясь на слухи и догадки. Первую неделю мы пробирались всё дальше и дальше в джунгли, лишь изредка разбивали лагерь пополнять силы. По пути останавливались и изучали найденные камни и окаменелости. Рэнди была как никогда воодушевленной и мечтала первой увидеть останки древнего храма. Ведь сама Нэнси обещала крупное вознаграждение за эту находку. Аннабет всюду бегала за ней как собачонок. Видимо была тоже не прочь поплавать в лаврах славы, чем очень меня раздражала. Мне же хотелось лишь одного – изучать, исследовать и копать. Как банально это не звучало. В один из дождливых дней в лагере произошел конфликт, который обернулся для меня неприятностью. Но в тот момент я даже не подозревала об этом. Утром мы делали раскопки возле древних монументов. Каждый занимался своим делом и лишь изредка пересекались друг с другом: отдохнуть, перекусить или обсудить какую-нибудь находку. В лагере действовало негласное правило – всегда следить за костром и по необходимости поддерживать его. Опять же придуманное Рэнди. Зачем не понятно, ведь в любой момент можно было воспользоваться специальным розжигом, если костер вдруг будет потушен. Наверное, наша любезная Рэнди придумывала всякие небылицы для поддержания дисциплины. У неё в роду точно были военные командиры. И как-то в послеобеденное время я услышала крики Рэнди и других девочек в нашем лагере. Я на тот момент немного отошла от него изучить местную флору и фауну возле ручья. Прибежала на крики и что увидела – Рэнди кричала на Каролину, а Аннабет ей всячески поддакивала. Я решила вмешаться.

- Да что тут происходит в самом-то деле? – я чувствовала напряжение и точно не знала как себя повести, чтобы и мне не попало.

3dd01420890b.jpg


-…как можно было потерять этот рюкзак, о чем ты вообще думала? – продолжала она скандалить, - ты представляешь, что теперь будет?

- Давайте успокоимся и нормально поговорим. Что случилось? – я обратилась к Каролине.

- Я где-то потеряла рюкзак, где были бутылки с розжигом, – не поднимая головы, промямлила бедная Каролина. - Везде обыскала, нет нигде.

- Давайте искать вместе, не мог он просто так взять и потеряться,- предложила я.

- Я уже ничему не удивляюсь, Каролина не впервой теряет вещи. Ох, и чуяла моя душа, не нужно было брать ее с собой.

Кое как успокоив разъяренную начальницу,мы все принялись искать этот злополучный рюкзак, которым так дорожила Рэнди. А может она больше дорожила своей репутацией? До наступления темноты наши поиски не увенчались успехом. И нам нужно было разжечь костер подручными средствами. Для начала нужно было раздобыть больше сухих веточек или травы, но где их найдёшь, когда дождь всё не прекращался? И тогда я вспомнила про ручей, где я была утром. Неподалёку я приметила небольшое укрытие, где было множество сухих веток. Наверное, какой-нибудь дикий зверь строил себе жилище. Прихватив свой рюкзак, я направилась в сторону ручья, почти вслепую, уже смеркалось. Хорошо я запомнила это место. И только спустя минут 15, я поняла, что пошла не в ту сторону. Звука ручья я не слышала. Я обернулась назад, пытаясь пойти по тому же пути, но поскользнулась на мокрой земле, кажется, это была глина, и провалилась видимо в какой-то овраг. В тот момент мне казалось, что я скатывалась вниз в бездонную яму и мне не за что было ухватиться. А когда я наконец приземлилась на твердую поверхность моё сознание покинуло меня.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
ccc0b3b99301.jpg

Я видела странный сон. Как будто у ручья сидели то ли выдры то ли нереально огромные крысы, и пили воду. К ним через ручей надвигался рой остроносых таких же нереально огромных пчёл, и мне стало жалко этих бедняг. Я почему-то подумала, что эти пчелы собрались скушать семейство у воды. И я стала кричать и звать этот рой на себя и пчёлы отвлеклись и направились ко мне. Я побежала сломя голову вглубь джунглей, пока пчёлы не потеряли меня из виду. Я открыла глаза.

Кажется, жива. Темно. Болит голова. Я попыталась встать и осмотреться. Вокруг кроме темных силуэтов лиан и деревьев ничего не было видно, и только цокот какого-то ночного жителя джунглей не умолкал ни на секунду. Мне стало страшно.


afe1dd2b29e2.jpg




Я закричала. Эхо пронеслось по округе и вернулось ко мне. Я опять крикнула, но ничего и никого не было слышно. Даже этот маленький ночной друг замолчал. Наверное, испугался моего голоса. Я решила не испытывать судьбу и достала из своего рюкзака палатку. Какая же я всё-таки предусмотрительная! Надеюсь, утром мне будет легче найти путь к лагерю.

019345e741d1.jpg


Не знаю, как долго я спала, но дольше мне поспать не удалось. В палатку заполз огромный паук и от его щекота у меня пробежали мурашки по коже. Я выбежала из палатки и огляделась. Было раннее утро и окружавшие меня темные фигуры постепенно приходили в свое дневное обличье. Мой желудок всё громче и громче подавал признаки голода. Я пошарилась в рюкзаке и ничего кроме испорченных печенных на костре фруктов не нашла. Ну что же хоть это.


5fd116d7a2ce.jpg




Доев свой завтрак я, собрала палатку обратно в рюкзак и огляделась. Среди непролазных лиан я увидела небольшой просвет и пошла на него. Выйдя, я обалдела. Передо мной возник величественный водопад. Напротив красовались древние развалины, некогда бывшие колонны, и ущелье, через которое был проложен мост. Наверняка здесь неподалеку есть поселение людей.


308ea9a6ab5a.jpg




Пройдя через мост, я огорчилась. Передо мной возникла непролазная стена огромных лиан, которые опутали стены некогда бывшего ограждения, возможно, служившие для обороны территории. И поняла, что люди здесь были последний раз очень и очень давно.

Я достала мачете из рюкзака и попыталась расчистить себе путь. Моё любопытство не давало мне покоя, да и жажда голода тоже. Наконец неподступные заросли поддались, и я вошла за ограждение. В тот момент я почувствовала себя, участницей лотереи, которой выдали поощрительный приз.



440f9727c6c7.jpg



Только в моем случае этим призом оказалось дерево с диковинными фруктами, напоминавшие виноград. Обезьяна, евшая этот же фрукт на соседней пальме, дала мне понять, что этот фрукт не опасен для здоровья.


d0ea0a50abdd.jpg




Подкрепившись, я направилась к другому более массивному ограждению, также заросшему лианами и деревьями. И в тот момент мне показалось, что я направляюсь к чему-то особенно интересному. Я даже стала забывать свою первоначальную миссию –найти путь к лагерю. Мне хотелось узнать, что же скрывает такая огромная каменная стена. Наверняка за ней находится что-то особенно ценное для археолога.


eefebec6840e.jpg
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
6ba23621254d.jpg


За стеной скрывались всё те же непролазные джунгли. Я продвинулась вперед и заметила небольшой просвет. Сделав небольшой шаг вперед, моя нога начала проваливаться в землю, и я поняла, что чуть не угодила в трясину. Осмотревшись, я заметила скалистый берег и пошла по камням. И тут мой взгляд остановился на торчавшей из болота части ремешка, возможно рюкзака или сумки. Подцепив его, я с легкостью смогла вынуть его из болотной жижи, правда вместе с сумкой наружу вышла часть руки скелета. Должно быть этот несчастный археолог так и не смог выбраться. Открыв сумку, я увидела внутри неплохой артефакт. Мысленно поблагодарив погибшую, я продвинулась дальше.

2457d7a16604.jpg


Страшно подумать, сколько смертей приносит погоня за славой и драгоценностями! Для меня важной целью является разгадка тайн и изучение артефактов. А драгоценности являются приятным бонусом. Пока я обо всем этом думала, я не заметила, как вышла на древние развалины, и передо мной возник тот самый храм, к которому наша экспедиция шла несколько месяцев.

e9aab5636e6a.jpg


Это невероятно! Я была поражена его величественностью и масштабами. Жаль, моих коллег здесь нет. Не теряя и минуты, я решилась войти в него.

dc570960ac4d.jpg


Спустившись, у входа я заметила странную дверь, окруженную зеленым дымом. Скорее всего - это ядовитый газ. Нужно найти способ открыть её.

f234fecb146c.jpg


Рядом на удивление были посажены фруктовые деревья и растения. Еда не будет лишней. Осмотрев эту комнату, я увидела несколько стоящих по разные стороны двери древних истуканов. Возможно, один из них откроет смертельную дверь.

a6d79fe6aa0e.jpg


Потратив несколько часов на изучение замков, я всё-таки смогла открыть дверь. Древние были не так глупы и свои сокровища тщательно прятали.

611b3a9dee24.jpg

0c69eae7b17a.jpg

6cb4ca6be679.jpg


Силы покидали меня. Я тратила слишком много энергии на изучение и записи в дневник. Нужно немного поспать.
Мне опять приснился странный сон. Во сне мне явился Хранитель храма. Сначала я испугалась его, но вскоре он проявил дружелюбие и рассказал мне о храме, спев чудесную песню. Он пел на своем родном языке, но мне были понятны его слова.

385da9c54eff.jpg

7543045b46b1.jpg


«Его народ глубоко в древности построил этот храм, чтобы люди могли восхищаться его красотой и приносить жертвы своим богам. Каждые сто лет они выбирали Хранителя этого храма и запирали его в одной из комнат. Будущий Хранитель умирал мучительной смертью и после жизни должен был нести службу и защищать храм от незваных гостей. Душа предыдущего Хранителя обретала покой. Этот Хранитель последний из своего народа, навечно запертый в стенах этого сооружения. По неизвестным причинам его народ вымер, и больше некому было сменить его на посту. И вот уже несколько тысячелетий он бродит из комнаты в комнату в надежде обрести вечный покой.»

Потом он попросил помочь ему. А в награду он пообещал мне сокровища этого храма и путь домой. Я проснулась с ощущением, что это был не сон. Как будто он в действительности разговаривал со мной. Я помню всё в мельчайших подробностях. Хранитель сказал, что мне нужно обойти весь храм и найти его кости, а затем захоронить их на священной земле. И тогда его душа обретет долгожданный покой. Пожалуй, у меня нет другого выхода, ведь он обещал показать путь к лагерю.
Следующие дни и недели я занималась поисками его останков. Я совершенно не ощущала времени и не понимала, сколько времени я провела здесь. За этим увлечением я долго не чувствовала голод и усталость.

a81260bde400.jpg

a73c63d08bb4.jpg


405bf6452f09.jpg

Питалась я растущими здесь фруктами и растениями. Иногда мне попадался животный белок. Да, ради выживания мне приходилось есть живых личинок, которые прятались в древесине.

8c2cb5d6dec3.jpg


Храм был напичкан всевозможными ловушками. Иногда опасность меня обходила, а иногда заставала врасплох.

44b6fc65fd4f.jpg

c09a07fc4a28.jpg

4ac34e2b7d39.jpg

9e89def609d8.jpg


Я копала, исследовала статуи и ловушки. И однажды мне повезло – я нашла те самые кости, того самого Хранителя.

4cb66960886f.jpg
af9460b6ad64.jpg


Рядом с ними лежал медальон с его именем. Сложив их в сумку, я зашла в другую комнату и была поражена. Там стоял сундук набитый золотом и драгоценностями. Скелет не обманул. Будь у него злые намерения, я бы давно погибла. Мне не нужны были все эти богатства, да и одна я их вряд ли бы унесла. Я положила в сумку только один артефакт и направилась к выходу из храма. Я хотела только одного - выбраться домой.

d1b1991acff1.jpg
88a1efc824c8.jpg


a6e8dc2cd44f.jpg


f611a60b34fd.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх