Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

4 поколение Династия Бакнер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Nick, 7 апр 2016.

1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 7 апр 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Чейз Джонатан Бакнер
    Спойлер
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Спойлер
    Спойлер

Базовая игра версии 1.69.43.024017
    Мод, удаляющий красную линию в режиме паузы

ОГРАНИЧЕНИЯ

Боязнь высоты: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Ваш персонаж ужасно боится высоты. Кажется, это передаётся по наследству.
    - в семейном доме не может быть более двух этажей;
    - персонажи не могут строить военную карьеру.

Строгие семейные ценности: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Ваш персонаж-основатель считает, что прерывание жизни - большой грех, поэтому запрещает пользоваться контрацептивами в своей семье и проповедует истину, что ребенка можно рожать только от супруга.
    - персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Примерный семьянин/Хранительница очага";
    - каждый раз, когда ваши персонажи делают вуху, вы должны выбирать функцию «зачать ребенка»;
    - если функция «попытаться завести ребенка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи не могут делать вуху;
    - неженатые персонажи не могут делать вуху или пытаться завести ребенка;
    - женатые симы могут делать вуху и пытаться завести ребенка только со своим супругом/ой.

Человек машине друг: Стоимость ограничения – 2 балла.
    Ваш персонаж считает автомобиль живым существом, о котором надо заботиться как о полноправном члене семьи.
    - основатель и все наследники должны иметь черту характера "Автолюбитель";
    - в первый день игры основатель должен купить автомобиль;
    - в первый день игры основатель должен построить на участке крытый гараж;
    - на Вашем участке всегда должен быть крытый гараж, рассчитанный на все семейные автомобили;
    - основатель и все наследники на протяжении жизни должны стать лучшими друзьями как минимум с одной машиной;
    - запрещается продавать автомобили;
    Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.​

Gina_K, Echoapple5, alien и 51 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #81
    Спойлер

Ночью случилось страшное горе. Не стало моего любимого дедушки. Как такое могло произойти, он же был так бодр и весел... Понятно, что возраст уже, но всё же. Кажется, совсем недавно он пил чай и делился с моей подругой личным садоводческим опытом.​

А теперь его нет. До сих пор не верю, что это произошло.​

После его смерти мне начали сниться жуткие сны с участием таинственной чёрной фигуры в плаще. Это существо сидело на дедушкином стуле и наслаждалось его любимым чаем, а рядом стоял Кларк и играл «нашу» мелодию.​

И каждый раз происходило одно и то же. Я пыталась заговорить с Тенью, но он вставал, не желая меня слушать.​

- Ты не вспомнишь, как бы не старалась, – говорила Тень.​

А потом исчезала.​

На этом сон каждый раз обрывался. Я просыпалась посреди ночи и уходила к дедушкиной могиле.​

Я плакала, казалось, постоянно…​

Эта боль слишком сильна.​

Мне трудно, но надо жить. Жить ради моих мальчишек, ради Даррена и всех, кто мне хоть немножечко дорог. Да и дедушка хотел бы того же. Он был жизнелюбив и радовался каждому мгновению. Тем более я просто не простила бы себе, пропусти я день рождения близнецов.​

Мои ребята уже такие большие. В этом году пойдут в школу. Представляю, как «повезёт» их будущей классной руководительнице.​

А уж сколько они едят! Я даже для Кларка столько не готовила, когда он сел на особую диету для набора мышечной массы. Позавчера были вафли, вчера лаймовый пирог, а сегодня, вот - тортик. Я так стану заложницей кухни.​

Впрочем, я готова заниматься чем угодно, лишь бы боль поскорее ушла... а возня с мальчишками помогает отвлечься.

Нужно не забыть сделать главное. После нашей с Дарреном свадьбы в Ратуше что-то напутали, и близнецы получили фамилию приёмного отца – Дример. Не то, чтобы мне не нравилась фамилия мужа, просто я хотела, чтобы мальчики носили фамилию своего прадеда. Они Бакнеры и всегда должны ими оставаться.​

Спойлер

Баллы: 34,25 + 2,0 +1,0 = 37,25;

200000 баллов счастья Чейза (50000 были уже зачтены в 1-ом поколении)
    Смерть от старости

Значки: 28/30;

После свадьбы все дети Эммы автоматически сменили фамилию. Пришлось её возвращать в ратуше в экстренном порядке. х)

Панелька:

olga0745, cler4ik, Simsomanke и 26 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #82
    Спойлер

Каждое утро буднего дня одно и то же. Я захожу в комнату мальчишек и начинаю их громко будить. Эти хитрецы иногда любят полночи провести за компьютерными играми, а потом отключить будильник и под предлогом, что тот не сработал, пойти ко второму, а то и третьему уроку. Вот и сейчас эти прохвосты чуть не воспользовались ситуацией и почти прогуляли занятия. Вовремя я вмешалась.​

Водитель школьного автобуса нашу семью уже почти ненавидит. Сколько раз ему приходилось ждать Брайса и Чарли под окнами дома и сигналить. Мне уже стыдно перед несчастным мужчиной, и я всячески старалась загладить вину небольшими подарками, в противном случае, белобрысых чертей давно бы вместо школы отвезли на окраину Лаки Палмс или того хуже - в Мохаванскую пустошь.​

Я конечно их ругала, чтоб не зарывались, но про себя радовалась. Тому, что они так похожи на своих родителей. Нас тоже всегда тянуло в гущу приключений, мы легко сходимся с людьми. Самыми разными. Мальчики переняли эту черту.​

Шёл второй год нашего счастливого брака с Дарреном. Если коротко описать моё положение, то все это время я чувствовала себя как минимум королевой. Муж окружал меня заботой и теплом, терпеливо сносил мои капризы и даже как-то раз (или два) ездил со мной в магазин нижнего белья. Я отвечала ему тем же. Ну почти.

А ещё у меня есть радостная новость. Я снова жду ребёнка, и пока всё хорошо. Врач сказал, что малыш развивается нормально. Я стала читать много специализированной литературы на эту тему. Даррен смеется и говорит, что вряд ли я узнаю из книжек что-нибудь новое, ведь и так уже имею двоих прекрасных сыновей.​

Сыновья безусловно прекрасные, но такие вольные! Постоянно что-то мутят, куда-то убегают и возвращаются под вечер. Говорят, что гуляют с ребятами из соседнего квартала.​

У меня нет причин им не доверять.​

Со смертью дедушки забота за садом легла на наши с Дарреном плечи. Но от мужа в этом вопросе помощь была та ещё. Несмотря на то, что, работая за мольбертом, привык к тому, что у него испачканы руки, к садоводству он оказался совершенно не приспособлен. Так что пока живот был не совсем большой, я сама ковырялась в земельке.​

А уже потом наняла временного садовода.
    Очень скучаю по дедушке. Уже второй год прошёл, а я всё так же еду на кладбище с небольшим букетиком цветов и безмолвно стою у его могилы.​

Надеюсь, что сейчас он находится в лучшем мире. Рядом с бабушкой.​
    Спойлер
    Баллы: 37,25;

Панелька:

olga0745, MikkiMur, cler4ik и 21 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #83
    Спойлер

- Мама, братику срочно будут нужны новые игрушки. Когда мы поедем в центр за покупками? – поинтересовался Брайс в один из вечеров. – В отделе автомобилей и конструкторов сейчас хорошие скидки.
    - Твой братик ещё даже не родился, хоть и активно пинается иногда. Так что ваши с Чарли игрушки ему пока ни к чему.

Сын немного сник, поняв, что со мной фокус не пройдёт, но я поспешила добавить:​

- Мы зайдём в «Детский мир» в выходные, но при одном условии.
    - Всё, что угодно, ма. Готов даже картошку чистить целую неделю.
    - До этого мы ещё дойдём когда-нибудь, а пока просто предлагаю небольшой челлендж.
    - Какой?
    - До конца четверти вы с Чарли ни разу не должны опоздать в школу.

Лицо сына приняло задумчивое выражение. С одной стороны, вставать рано утром для них с братом - что-то сродни ужасной пытке, а с другой... мальчишки помимо тяги к авантюрам просто обожали вызовы. Частенько они выдумывали себе различные задания и соревновались, кто быстрее и лучше их выполнит.​

- Ма, а может, мы всё-таки договоримся?
    - Нет.
    - Тогда мы с Чарли согласны.
    - Я рада. Только ему сказать об этом не забудь. А теперь беги, мне нужно выйти погулять в сад.

Пришла. Постояла. Поняла, что что-то не так. Кажется, у меня воды отошли. Новый Бакнер-Дример торопится увидеть белый свет.​

Даррен отреагировал незамедлительно, позвонив в больницу, а через ещё три секунды мы неслись на дедушкином пикапе в её сторону. Вторые роды были значительно легче первых. Если сравнить ощущения, которые я испытала, то, можно сказать, почти ничего не почувствовала. А итог один – огромное счастье и радость от появления на свет сына.​

Подружки с работы смеются и говорят, что судьба у меня такая – жить среди мужчин.​

Следующие дни прошли в сплошных хлопотах. У любимого скоро юбилей, и всё должно пройти идеально. Я должна быть идеальной.​

А ещё за подгузниками Эвану нужно съездить. Он пачкает их с астрономической скоростью. Мне иногда кажется, что он делает это назло. Не успела поменять один, а уже другой «благоухает».​

Мотор машины почти не затихал.​

Ещё одна проблема в нашем городке – найти парковочное место.​

В общем, любой лишний выезд в магазин за продуктами или подгузниками был для нас малоприятным делом.

Гостей опять позвали много. Вроде бы и друзей у мужа не так, чтобы много, да и я дала себе зарок не звать каждого второго знакомого, но получилось так, как получилось. Наша гостиная, совмещенная со столовой, кажется, снова ужалась в размерах.​

Именинник, хоть и не любитель больших сборищ, но всё же торжество одобрил и весь вечер пребывал в радостном расположении духа.​

Правда, ушёл в нашу комнату рано, но я не виню его. У Даррена какой-то важный заказ, за который ему хорошо заплатят.​

Позвала и Кларка. Они с мужем в хороших отношениях, ну и детям будет хорошо пообщаться с отцом. Брайс и Чарли сразу же взяли его в оборот.​

Заставили играть с ними в салочки.​

И всё было хорошо ровно до того момента, как Кларк налетел на металлическую ограду. Ударился головой. Пришлось делать перевязку.​

Спойлер

Баллы: 37,25 + 0,25 = 37,50;

10-й уровень навыка рисования Даррена

Финансы:

Панелька:

MikkiMur, cler4ik, Simsomanke и 21 другим нравится это.
  5. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #84
    Спойлер

Я снова полюбила вечеринки. Нет, я и раньше их очень любила, но после успешного проведения торжества для Даррена у меня почти сорвало крышу, и я устраивала сходки по малейшему поводу. Вот буквально вчера проводили корпоратив с коллегами. Начальник очень обрадовался, что не придётся тратить баснословные средства на аренду какого-нибудь зала кафе или ресторана. Шеф рад, а мне дополнительный плюс в копилочку.

Босс у меня классный.​

Видения таинственной тёмной фигуры в тёмном плаще меня больше не беспокоили, хотя порою мне казалось, что я мельком её видела, но в конечном итоге это скорее всего из-за усталости и лишнего «Мохито», правда же?​

Организуя всевозможные сборы и вечеринки, я пыталась забыть о другом важном событии в моей жизни. Как огромный боулинговый шар на меня катится цифра сорок. Скоро подступит пятый десяток. Появятся морщинки вокруг глаз. Метаболизм замедлится, и кусочек ангельского пирога на обед станет определённо плохой идеей.​

Не хочу. Скажу всем, что мне исполняется 29, и не буду отмечать, потому что дата некрасивая.​

И кого я пыталась обмануть? Пришлось отмечать. Только с подачи Даррена вечеринка была особенная. Иначе я не могу объяснить, почему все поздравляли меня с двадцати девятилетием и дарили соответствующие открыточки.

Ух. Сколько было гостей.​

Я была так тронута, так восхищена в тот день, что не заметила, как обняла бывшего мужа. По-дружески, разумеется. Кларк немало удивился, но тоже обнял меня в ответ.​

- Я думал, ты всё ещё злишься на меня... - говорит он.
    - Давно как нет. И я рада, на самом деле, что ты приходишь проведать мальчиков. Мог бы и почаще приходить к ним.
    - Так они и сами часто бегают ко мне после школы... иногда по утрам.
    - ЧТО?!
    - Я как раз собирался спросить, зачем ты записала их на домашнее обучение, - поинтересовался Кларк.

Вот же белобрысые черти, обманули меня. Но ничего, сейчас я им задам... То-то они больно веселые ходят.​

От моего гнева и отпечатков дедушкиного ремня на двух детских попах Чарли и Брайса спасли заботливые руки Даррена, который перехватил меня на пути к месту исполнения наказания.
    Оказавшись в его крепких объятиях, я мигом обо всём забыла.​

Спойлер

Баллы: 37,5;

Значки: 29/30;
    [​IMG] - Райская теплота: Ощутить теплые чувства от ангельского пирога.

Финансы:

Панелька:

MikkiMur, cler4ik, Simsomanke и 21 другим нравится это.
  6. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 1 авг 2018 | Сообщение #85

Спойлер

Кларк теперь живёт с нами под одной крышей, и за то, что по вечерам у нас снова живая музыка, нужно сказать спасибо Брайсу и Чарли.​

Я давно была в курсе, что ребята после школы или вместо неё частенько забегают к отцу и проводят с ним время.​

В один из жарких и солнечных дней меня отпустили пораньше с работы, и я решила навестить бывшего мужа, спросить, как у него дела, и просто поболтать об обыденном. Когда я подошла к дому Кларка, услышала детский голос:

- Па, ну чего, ты обдумал наше предложение? – спрашивает Чарли.
    - Какое из? Вы генерируете столько идей, что я их не запоминаю.
    - Про переезд. Ты с мамой поговоришь, да? Когда? Она больше на тебя не сердится.​

Кларк опешил от напора двух белобрысых манипуляторов, но поспешил ответить:

- Не думаю, что это хорошая идея, парни. Я бы рад жить с вами, но в жизни не всё так просто, и проблемы не разрешаются по щелчку пальцев.
    - Да ладно те, па! Подари ей букет, и дело с концом. Даже самые гордые девчонки это любят.​

Я не выдержала и засмеялась, выдав своё присутствие.

- Ма! – хором воскликнули сыновья. - А мы думали, ты освободишься только через полтора часа.
    - Мы бы тогда сначала уроки сделали, а потом сюда! – добавил Брайс.
    - Не переживайте, мои дорогие... – приторно улыбнулась я, хотя взглядом можно было к стене пригвоздить. – О том, как успешно вы грызёте гранит науки, я узнаю на завтрашнем родительском собрании. А теперь домой, помогать маме полоть грядки.
    - Ууууууу!!!

Когда мы с Кларком остались один на один, возникла неловкая пауза. Очень не люблю такие моменты, поэтому поспешила нарушить тишину.

- Кларк…
    - Ммм?
    - У тебя новая причёска?
    - Нет, Эмма, это с сегодняшнего выступления. Ты же не думаешь, что... – быстро заговорил бывший муж.
    - Что ты стал заплетать хвостики? – смеюсь. – Знаешь, в наше время чего только не встретишь. Ну так что, ты будешь собираться?
    - Что? Куда?
    - К нам. Знаешь, раньше я была бы категорически против, а сейчас думаю, это пойдёт на пользу мальчикам. Прогуливать школу меньше станут.
    - Неудобно это как-то. Все же вы с Дарреном...
    - Нет нужды беспокоиться, - перебила я. – У нас есть гостевая спальня, да и Даррен будет рад тебе. Так что милости просим.

Кларк не стал ломаться и согласился с моими доводами. Я-то понимала, что прежде всего ему хотелось оказаться поближе к сыновьям...​

Дежавю такое дежавю. Я словно переместилась назад во времени. К тому моменту, когда только-только обвыклась в городке. Снова звуки скрипки (а теперь ещё и гитары), снова звук кисти от соприкосновения с холстом, снова мужчины в трусах, снующие туда-сюда и не могущие одеться, потому что все нормальные штаны в стирке.​

Как я скучала по нашему маленькому дурдому.​

Спойлер

Баллы: 37,5;

Значки: 29/30;

Финансы:

Панелька:

Переезд Кларка

И нянечка Эвана, рьяно охранявшая сокровища Бакнеров. Думаю, она заслужила премию. :D
    [​IMG][cut]

MikkiMur, cler4ik, Simsomanke и 22 другим нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 18 авг 2018 | Сообщение #86

Спойлер

Временами мне кажется, что дети скрывают от меня что-то важное. Не знаю, отчего вдруг появилось подобное ощущение, но иначе не могу объяснить перемены в их поведении. Шалости и приколы сошли на нет, посещаемость в школе идеальная... Финиш пришёл, когда я застукала Брайса, копающегося в огороде по своей (тысяча восклицательных знаков) воле. Сын ухаживал за дедушкиными редкими деревьями, а с некоторыми даже разговаривал. Гордость раздирает за юного натуралиста.​

Стоило всего разок свозить детей на экскурсию в научно исследовательский центр.​

С одной стороны, мне радостно, что дети взрослеют и начинают понимать, что родителям нужно помогать, а не только вить верёвки с целью получить желаемое, а с другой... я чувствовала, есть здесь что-то ещё.
    Не могу объяснить. Словно я что-то упускаю. Не замечаю чего-то очевидного.​

Надеюсь, это просто лёгкое беспокойство из-за резких перемен, и я скоро привыкну. Мне пока что невероятно везёт: карьера после продолжительной пробуксовки пошла в гору, Эван научился ходить на горшок и перестал изводить нас с Дарреном. Скорее всего мальчику просто нравится его новая няня.​

Мне она тоже нравится, хоть я ни разу её и не видела, но другую такую в Лаки Палмс не найти точно. Такую, которая не только ребёнка накормит, сказку расскажет и спать уложит, но и умело орудующую паяльником и отвёрткой. Она даже давно сломанный компьютер починила. Золотые руки!​

Только чересчур скромная. От выписанной премии отказалась, сказав Даррену, что ничего не чинила и вообще без ста литров нектара не отличит напильник от отвёртки. Ну ладно. Наше дело предложить. Пока есть время, продолжу планировать день рождения пацанов.
    Точно будет большой кремовый торт из пекарни, их любимые сэндвичи с арахисовым маслом и банановым джемом, можно заказать парочку каких-нибудь салатов и три вида канапе. Да, мальчикам понравится. Я улыбнулась про себя, мысленно представив грядущее торжество.​

Даррен оформит приглашения для гостей, Кларк отправит их гостям и поможет мне с сумками, а мальчиков я пока в лагерь юных садоводов и рыболовов-любителей отправлю. Чтобы не обрадовались раньше времени.​
    Спойлер

Баллы: 37,5 + 1 = 38,5;

Новые 15 значков

Значки: 30/30;

[​IMG] - Ни малейшего шанса: Выполнить задание "Мертвые, подъем".

Деньги:

Панель:

MikkiMur, cler4ik, Simsomanke и 13 другим нравится это.
  8. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 19 авг 2018 | Сообщение #87
    Спойлер

В очередной раз поражаюсь тому, какой интересный и многогранный человек мой начальник. Во время корпоративного вечера у нас дома мне пришлось ненадолго отлучиться. Прежде чем вернуться к гостям, решила зайти в детскую и проверить Эвана, и что увидела…​

- О, Эмма, ты здесь?! – быстро заговорил босс, словно я поймала его на чём-то из ряда вон выходящем. – Я Кларка найти не могу. У меня к нему есть важный разговор, а тут ребёнок плакал, решил его развлечь, чтобы успокоился.
    - Ну конечно! А Кларк вышел в магазин за напитками. Думаю, скоро вернётся… - невозмутимо ответила я, пытаясь не рассмеяться.

Кларк понадобился боссу для составления программы тренировок. Бывший муж давно увлекается спортом, а с недавних пор начал на своём увлечении ещё и зарабатывать.​

При всём уважении к боссу курс упражнений ему точно не помешает. От частых корпоративов и сидячей работы в офисе он набрал несколько лишних килограммов.​

Правда, его энтузиазм довольно скоро угас, когда он узнал о том, что помимо плотного графика тренировок ему придётся сесть на диету, в основе рациона которой будут в основном овощи и травка.​

Брайс и Чарли пошли в старшую школу. Их прежние учителя вздохнули с облегчением, а новые пока ещё в стадии привыкания.

Пацаны уже такие взрослые, не верится даже. Мне кажется, что им даже школьный автобус мал. Брайс постоянно жалуется, что у него коленки не помещаются и упираются в сидение. Что ж, наверное, пора дать парням уроки вождения. Автомобилей в гараже много, хватит на всю семью.​

Предложение было встречено на ура. А в благодарность за нашу щедрость ребята стали охотнее помогать по дому. Раньше упросить кого-нибудь из них посидеть с младшим братом было нечто сродни великому подвигу. Сейчас – без проблем.​

Чарли вот вообще вызвался починить многострадальный компьютер (и когда только он снова успел сломаться?). Без специальных знаний и опыта у него, конечно же, ничего не вышло. Но важен сам жест.​

Люблю своих мальчиков.​
    Спойлер

Баллы: 38,5;

Значки: 30/45;

ЧХ ребят и МВЖ для Чарли

[​IMG] [​IMG]

Деньги + панелька.

MikkiMur, cler4ik, Simsomanke и 14 другим нравится это.
  9. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 авг 2018 | Сообщение #88
    Спойлер

Буду краткой. Я – дура. Чуть не отбросила коньки по собственной глупости. Дёрнул меня чёрт попытаться починить телевизор. В результате получила мощный удар током.​

Как так вышло? Просто кто-то не вытащил вилку из розетки, прежде чем начать изображать из себя инженера. Тряхнуло меня довольно сильно. На миг даже показалось, что я на самом деле умерла.​

Все вокруг начали плакать, хвататься за голову и издавать ужасающие воющие звуки.​

И снова зловещая чёрная фигура в плаще, страшная, как сама Смерть.

- Ты! Снова ты! Слишком часто мы с тобой видимся. Пора это исправить! – громогласно заявила Тень и решительно поплыла в мою сторону.​

Я сначала немного растерялась, а потом сделала то, чего сама от себя не ожидала: выхватила из букета на журнальном столике мрачный цветок и протянула его Тени. Смертельник Черепоцветный – затейливое растение, одно из тех, что выращивал мой дедушка. Он часто упоминал, что оно может изгонять злых духов, спасать человека, если он находится на волосок от гибели, ну и в цветочных композициях смотрится симпатично. Я тогда не верила, а сейчас… разве у меня есть выбор?​

Увидев перед собой цветок, Тень остановилась.

- Откуда у тебя это?
    - Какая разница? От сердца и почек дарю вам цветочек, - с улыбкой проговорила я детскую поговорку.

Тень с явной неохотой потянулась за растением, и цветок оказался у неё в руках.​

- Ладно, живи пока. Но в следующий раз цветами не откупишься. Притомила меня ваша семейка. Сначала один нарушил все законы природы, потом второй явился, теперь ещё и ты…
    - О чём ты?
    - Ни о чём. Осталась в живых – благодари Смотрящего за смекалку.

С этими словами Тень вышла из дома и растворилась в вечернем свете.​

Спойлер

Баллы: 38,5;

Панелька:

MikkiMur, cler4ik, Simsomanke и 17 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 22 авг 2018 | Сообщение #89
    Спойлер

Белобрысые черти снова как сговорились. Я чуть не отправилась к праотцам, когда увидела татуированный сверху донизу торс Чарли.​

Сын поспешил меня успокоить, сказав, что это тату, всего-навсего рисунок хной, который ему сделала подруга. Облегчение оказалось сильнее любопытства, и я не стала спрашивать, что за подруга делает ему такие рисунки, да ещё на голом торсе? С Брайсом всё гораздо хуже. Он заставил нас изрядно поволноваться, когда приехал домой во втором часу ночи на полицейской машине.​

Доведут мать до ручки! Я весь день пила ромашковый чай, чтобы хоть как-то привести в порядок нервы.​

Ругать их, правда, не стала. Да и зачем, если до меня это сделал Кларк.​

Кроме того, в качестве наказания, он заставил их надеть свои самые тёплые вещи и заниматься физическими упражнениями. Никогда не слышала о таком методе воспитания, но, надо сказать, ребята немного остепенились. Надолго ли?​

Что ещё рассказать? Готовить я так и не научилась.​

Никто в здравом уме не будет есть мою стряпню. Даже Даррен. Он, кстати, решил сменить сферу интересов и променял мольберт на акустическую гитару.​

Моя же сфера интересов прежняя – офисная раба.​

На самом деле работы очень много, и она нудная, требующая максимальной концентрации. Несмотря на относительно небольшой рабочий день, я прихожу уставшая и измотанная.​

Начали сниться дурацкие сны. Например, во вчерашнем кошмаре я поехала в офис, совсем забыв про одежду. Всю. Проснулась, подскочила из постели и вышла из дома в чём мать родила, как будто так нужно.​

Личный водитель совершенно никак не отреагировал, словно я не в костюме Евы в машину села, а в как обычно – в юбке и блузке.​

Наверное, пора заканчивать накручивать себя и заняться более насущными проблемами: потребовать помощницу, организовать день рождения Эвана и подумать о подарке на совершеннолетие Брайсу и Чарли.​
    Спойлер

Баллы: 38,5 + 0,25 = 38,75;

Навык спорта у Кларка

Финансы:

Панелька:

MikkiMur, cler4ik, Simsomanke и 15 другим нравится это.
  11. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 26 авг 2018 | Сообщение #90

Мы с братом всегда испытывали непреодолимую тягу к разного рода экспериментам. В частности, когда в средней школе начались курсы физики и химии. Технике безопасности и всяким там «нельзя» не придавалось никакого значения, главное – получить необычный результат. И вот в один прекрасный день, на экскурсии в НИИ Лаки Палмс мы его получили, когда Чарли добавил стиральный порошок в опытный образец какого-то уменьшенного атомного реактора. Ничего не взорвалось, к счастью, и даже не задымилось, но теперь за нами повсюду летает кусок красно-оранжевой эктоплазмы, который называет себя нашим дедушкой. А если не летает, то валяется целыми днями в шезлонге у бассейна и ворчит.

Поворчать он любит по любому поводу. То мы за его любимой «Нэнси» не так ухаживаем, то отчим ему не нравится. Хотя папаньку нашего он вообще терпеть не может и при каждом удобном случае пытается ему досадить.

Маме тоже иногда достаётся. Чаще всего, когда она выходит на улицу в одной ночнушке. Говорит: «Негоже его дочери нижним бельём на улице светить».

Характер у деда прескверный, но всё же пользы от него больше чем неудобств. Он видим и осязаем только для нас с Чарли, а ещё, кажется, для Эвана. Тот фактически вырос у призрака на руках.
    Только Эвана дедушка, по ходу, и любит. Только ему дарил подарки на дни рождения.

Называет его самым трудолюбивым и аккуратным мальчиком. Настоящим Бакнером.

На нас же постоянно ругается, что мы ничего не делаем и вообще потребители по жизни.

Его можно успокоить или задобрить, выполнив одну из безумных просьб вроде сбора камней на чёртовом поле в полнолуние. Не, там, конечно, классно, и мы с братом обязательно нагрянем туда ещё не раз, но бегать от копов по холодной ночной пустыне, где водится куча пауков и змей, нифига не круто.

И ведь не обманешь наших доблестных блюстителей порядка. Попытался как-то замереть в позе кактуса, всё равно обнаружили, ироды.

Папка на нас потом так разозлился: заставил надеть самые тёплые и неудобные вещи и принять упор лёжа. В общем, в дедовых затеях я больше не участвую. Пускай сам летит собирать свои камни, если ему так надо.

Мама устроила замечательный праздник с тортом и гостями. Когда дело касается вечеринок – она всегда первая. А тут и повод весомый: нам с Чарли по двадцатнику исполнилось.

Мама у нас золотая. Всёуспевающая. Понимающая. Когда не посылает пропалывать грядки в полдень. Всё же папанька здорово сглупил в своё время…

Весь вечер мы веселились под гитарку отчима. За несколько лет он неплохо поднаторел в музыке. Вот что значит разносторонне развитая творческая личность. Папка тоже на скрипке отжёг.

А Чарли сожрал почти весь торт. Гадёныш.

Мне не досталось.

Вечер дня рождения закончился неожиданным поздравлением от призрачного дедули. Точнее, он меня напугал.

- Блин, я с тобой с ума сойду.
    - Чтобы сойти с ума, нужно его наличие…
    - Тобой случайно в детстве Бабая не пугали?
    - Ты что, я был самым симпатичным среди сверстников. Так-то, внучок. Собственно, поздравляю с днём вступления во взрослую жизнь. Всё же, надеюсь, вы умнее, чем кажетесь.

Я проигнорировал его подколку и ответил:

- Спасибо, дед.
    - А где второй, который твой двойник?
    - Торт лопает, наверное.
    - Позови его сюда, у меня к вам важный разговор, - серьёзным тоном ответил призрак. – И пусть захватит чего-нибудь выпить. Мы ведь все тут взрослые люди.
    Баллы: 38,75 + 0,5 (4 поколение) = 39,25;

Финансы:

Выполненное условие автомобильного ограничения:

Смена ЧХ у Эммы за БС:

ЧХ Эвана:

Для Брайса взята семейная - "Автолюбитель", а Чарли кубик дал черту "Неприличный".

Панель персонажа:

MikkiMur, cler4ik, Simsomanke и 19 другим нравится это.
  12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 1 сен 2018 | Сообщение #91
    По рассказу дедушки можно триллер или фильм ужасов снимать. Что мы имеем? Антиутопия под видом Чистилища, одержимость неизвестным пассажиром, а в конце все умирают страшной смертью в огне. В голове не укладывается, как это всё могло быть реальностью. Ко всему прочему оказалось, у мамы имелось три дяди и тётка. А ведь нам всегда говорили, что у прадеда Чейза был только один ребёнок. Тот самый, что сейчас летает туда-сюда и требует невозможного.

- Это безумие, брат. Мы что, вот так вот заявимся к ней и скажем: «Ма, твой папа не умер в пожаре и каждый день уничтожает твои запасы ромашкового чая.»
    - Нет, брат. Не пойдёт. Она решит, что мы спятили, и отдаст в дурку.

- Если там не будет его, я не против.
    - Заманчивая перспектива, но в то же время сомнительная. Он нас из-под земли достанет.
    - Вот именно, - скрипучим голосом отозвался дед Джеймс, пролетев сквозь нас. – Как будто я так много прошу.

Да нет, блин, сущую ерунду! Легко сказать: «верните маме память». Мы что, врачи что ли? Не, я конечно отдал документы на поступление в медицинский колледж, но вряд ли там учат видеть призраков. И тем более делать так, чтобы их смог увидеть кто-то другой. А Чарли вообще пойдёт в НИИ на факультет ядерной инженерии.

Добавить к этому ещё весьма гадкий день: не выспался, машина сломалась, пришлось плюхать в Центр в вонючем такси.
    Приехал на место, а брата нет. Звоню на мобильный, он сбрасывает. Бесит, блин!

Только собрался зайти в кофейню у ратуши, и что я вижу? Чарли стоит у входа и мило беседует с незнакомкой. Кто бы мог подумать, что брату нравятся макароны на башке?

Решив не ждать недоделанного Дона Жуана, пошёл к открытому бассейну. Было несколько прохладно для нашей жаркой пустыни и ветрено, но это не помешало насладиться природой и немного успокоиться.

Баллы: 39,25 + 0,25 (За навык садоводства Джеймса) = 39,5.
    Значки 30 из 45;

Панелька:

MikkiMur, cler4ik, Simsomanke и 15 другим нравится это.
  13. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 15 сен 2018 | Сообщение #92
    Мы с братом заключили пари. Кто первый приведёт девушку в дом, тот и будет ездить на шикарном дедушкином седане. Проигравшему же достаётся старенький пикап. Основное правило – нельзя сговариваться. Всё по чесноку.
    У Чарли, конечно, была нехилая такая фора в лице макаронноголовой незнакомки, но я не, если б не обставил его в самый последний момент.

С Аной мы познакомились рядом с салоном красоты. Мама попросила кое-что забрать для неё, и в качестве работника службы самовывоза меня встретило это прекрасное рыжее создание в короткой юбке и драных красных колготках. Странный выбор для девушки, вышедшей из подросткового возраста. Но шмотки ничего не значат, когда с человеком просто интересно общаться.

Я такой везунчик! Удалось заполучить её номер после первой же встречи.

А уже через месяц рыбка переехала в наш дом. Почему рыбка? Потому что память у Аны ни к черту, и рассказ про рассеянную с улицы Бассейной писали явно с неё.

Хотя какая разница? Я выиграл двойной приз. У меня самая красивая девушка во всём Лаки Палмс и «Ненси». Раритет, дедова гордость.

Дед, кстати, обиделся, кажется. И вовсе не потому, что мы поспорили на его любимый автомобиль. Мы ведь согласились помочь, а пока что-то никаких подвижек. Я даже не знаю, с чего начинать. На работе мы пока занимаем никчемные должности. Чтобы было понятно, с каких низов в нашей стране приходится начинать карьеру, дабы хоть немножечко укорениться, скажу вот что. Мне на собственной машине запрещают на работу приезжать! Приходится пользоваться служебной скотовозкой.

Хотя она и то будет получше драндулета цвета детской неожиданности, на котором гоняет мама. При её-то должности! Вот что значит - у человека никаких комплексов.

Но вернёмся к деду. Он целыми днями парит по дому, ковыряясь в бытовой технике и электронике, а в минуты усталости (если такие бывают у призраков) садится пить чай.

По ночам за ним приезжал черный внедорожник с тонированными стёклами без номеров, и увозил призрака в неизвестном направлении. Любые попытки выяснить хоть какие-то подробности о его вылазках заканчивались загадочным молчанием, либо напоминанием о любопытных родственниках, которым на базаре оторвали нужные и не очень части тела.

Короче, пока договорились к нему не лезть, а держаться первоначального плана: закрепиться на своих местах, обрасти связями и получить доступ к последним разработками наших коллег. Особенно тем, что держатся в секрете.

Звучит так интересно, а пока получается не очень. Приезжаем каждый день домой вонючие и упаханные.

Не знаю, кому больше «счастья» привалило: мне с периодическими дежурствами по мытью больничных уток, или Чарли, которому в НИИ поставили цель вырастить экспериментальный образец кукурузы.

Никакой радости.
    Пойду к Рыбке. Уж её-то день точно лучше моего.
    Баллы: 39,5 + 0,5 (за вершину карьеры Эммы "Бизнес") = 40,0.
    Значки 31 из 45;

[​IMG] - Продвижение по службе: Пройти все 10 ступеней карьеры "Бизнес".

MikkiMur, cler4ik, Lanalely и 12 другим нравится это.
  14. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 15 сен 2018 | Сообщение #93
    Мы с Рыбкой решили пожениться.

Я не против, она не против, а больше ничего и не нужно для того, чтобы официально оформить отношения. Мы и свадьбу-то пышную не планировали, если на то пошло, но в последний момент насела мама с её маниакальной страстью ко всему, что можно организовать и отпраздновать.

Жаль только, отчим не сможет попасть на торжество, он уезжает на длительные гастроли в другой город.

День «X» подкрался незаметно, а казалось, мы только вчера били посуду и спорили, кто и в чём пойдёт к алтарю. В итоге сошлись во мнении, что нафиг нужен этот алтарь. Обойдёмся без лишнего пафоса.

Мама, конечно, как всегда переборщила с гостями. Было много незнакомых лиц, которых я увидел впервые, но радовались они за нас так, словно всю жизнь меня знают.

- Веселее, внук! Это же день твоей свадьбы. Мне тоже не нравятся сборища, но ради подарков можно немного потерпеть, – впервые за долгое время заговорил дед. – Что не понравится, с радостью приму в дар.
    - Ты же рассказывал, что у вас с бабушкой не было свадьбы?
    - Нет. На тот момент мне было не до этого, и я по-прежнему считаю, что любая свадьба – это блажь и пустая трата семейных денег…
    - Согласен, но…
    - …против Эммы не попрёшь. Но я одобряю твой выбор и то, что не жуёшь сопли, как твой двойник, а сразу взял то, что понравилось. Так и надо, – в голосе призрака слышалось одобрение. – Ну ладно, иди отсюда, пока никто не заметил, что ты со стенкой разговариваешь. И не забудь, что я всё ещё жду!

А потом меня перехватили какие-то неизвестные бабки, заставив с ними танцевать под «I’m sexy and I know it». Ану тоже облепили со всех сторон, и бедная жена не знала, куда ей деваться. Ох, скорее бы все разошлись.

К счастью, после танцев гости начали понемногу расходиться, Последней засобиралась мама.

- Ты куда собралась на ночь глядя? – усталым голосом спрашиваю я.
    - Ну, я хотела сказать при всех, а потом передумала. В общем, я купила дом по соседству, и мы с Даренном, Кларком и Эваном переезжаем туда.
    - Зачем? Здесь же полно места!
    - Вот увидишь, совсем скоро яблоку будет негде упасть. Внуки скоро появятся…
    - МАМ!
    - Не мамкай. Как будто я что-то невероятное сказала. Вон та большая махина теперь наша, - кивнула она в сторону особняка напротив. Ждём вас после свадебного путешествия на новоселье.

Когда все наконец разошлись: Чарли лёг в дальнюю спальню, а дед уплыл в неизвестном направлении, мы наконец-то добрались до главного.

- У нас завтра самолёт в 6 утра. Надо бы выспаться, наверное?
    - Не думаю.

Баллы: 40,0 + 1 (МВЖ Даррена "Магистр искусств") +0,25 (Навык игры на гитаре) + 2,5 (За БС) + 1 (За уникальные воспоминания) = 44,75.

Значки 31 из 45;

MikkiMur, cler4ik, Lanalely и 13 другим нравится это.
  15. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 сен 2018 | Сообщение #94
    На Симшельских островах конечно хорошо и тепло, но медовый месяц – он как отпуск: только расслабишься и начнёшь получать удовольствие, а завтра уже обратный самолёт.

- Приятно снова оказаться дома? – спрашиваю у Рыбки.
    - Да как тебе сказать. Завтра на работу выходить, а я себя что-то не очень хорошо чувствую, - отвечает она. – Мутит немного.

Хотел предложить ей обратиться к врачу, а потом вспомнил, что я сам… ну пока ещё не врач, но начальное представление о медицине имею.

- Скорее всего, это акклиматизация. Если к вечеру не пройдёт, повезу тебя в больницу.
    - Как скажешь, дорогой, - ответила Ана, загадочно улыбаясь.

Тяжело, когда живущие под одной крышей несколько людей совершенно не умеют готовить. Единственное, что мы освоили в полном объёме – это микроволновка. Даже чай в ней завариваем.

Но иногда мне кажется, что этот агрегат предназначен скорее для нагревания посуды, потому что еда, в отличие от тарелок, остаётся холодной.

- Брат, я надеюсь, твоя девочка-макарошка умеет готовить?
    - Не называй её так. Её зовут Табби.
    - Без проблем, но вопрос остаётся открытым, – мрачно заметил я. – Иначе мы сдохнем с голоду.
    - Умеет. Она в кулинарном колледже училась.
    - Так чего же ты ждёшь? Звони ей скорее, зови на свидание, а потом без лишней канители предложи к нам переехать. Всему тебя учить нужно.
    - Вот ещё! Табби сказала, что она девушка приличная, и готовить до свадьбы не будет.
    - Ну так женись! Давно пора.

Братец окинул кислым взглядом тарелку хот-догов со сморщенными сосисками и кивнул.

- Я побежал тогда… в ювелирный магазин.
    - Угу, удачи. И не вздумай брать кольца из платины. Это моя фишка.

Мне нужно было составить квартальный отчёт по работе: сопоставить данные по заболеваемости среди населения. Но вместо этого я подглядывал за свиданием братца с девочкой-макарошкой.

Надеюсь, он сможет её убедить, что дреды – это не только не модно, но и очень вредно для волос.

Братец не стал разводить телячьих нежностей, а сразу перешёл к главному. Одобряю. И кольца взял золотые.

Кажись, надо маме звонить. Она очень обрадуется перспективе организовывать ещё одно торжество.

А пока, пожалуй, пойду потренируюсь вместо составления отчётов, а то после хот-договой диеты немного распух.

Баллы: 44,75;
    Значки 31 из 45;

Панелька:

MikkiMur, cler4ik, Lanalely и 14 другим нравится это.
  16. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 29 сен 2018 | Сообщение #95
    Утро. Приводим себя в порядок перед работой. После стандартной чистки зубов, умывания и утреннего душа следует финальная «экспертиза» у зеркала.

- Дорогой, встретимся сегодня вечером у торгового центра. Мне срочно нужно купить пару-тройку вещей, – сказала Рыбка, не отводя внимательного взгляда.
    - Хорошо, - согласился я, не понимая намёков. Утро не моё время суток, и мозг часто отказывается работать до полудня.
    - И всё? Ты даже не спросишь у меня, зачем мне нужна новая одежда?
    - Э-э-э… чтобы носить?

Ана возвела очи горе и выдохнула:

- Да, а ещё затем, что имеющаяся одежда на меня не налезает, потому что я жду ребёнка.
    - Ух ты!

Я схватил любимую Рыбку в охапку, и мы простояли так, обнимаясь, пока за мной не приехал служебный скотовоз.

Теперь расскажу о девушке-макарошке, спасшей семью Бакнеров от голодной смерти. На первый взгляд простого обывателя Табби покажется милой и хозяйственной девушкой, а кем она оказалась на самом деле? Дьяволом в юбке!

С братом она кротка и мила, никогда не хмурится и производит впечатление этакой заботливой феи, которая всех накормит и напоит. Но стоит Чарли куда-нибудь отойти, её лицо тут же перекашивается от раздражения.

И ведь с братом не поговоришь по этому поводу. Только отношения испорчу. В конечном итоге, я сам подтолкнул его в лапы этой тираннозаврихи. Кроме Чарли она только деду нравится.

- Шикарная женщина, - говорит он. – Не будь я прозрачным и невидимым, твоему двойнику пришлось бы потесниться.
    - Угу. Класс, дед. Сделаю вид, что не слышал.

Ана первое время пыталась наладить с тираннозаврихой отношения. Хотя бы на почве беременности. Общие темы, общие проблемы… обычно они объединяют людей. Но, к сожалению, моя невестка слишком невыносима.

Маленький Бакнер запросился на белый свет под покровом ночи. Это ещё хорошо, что у меня не было в тот день дежурства в больнице, и мы доехали без всяких проблем.

Осложнения возникли, когда Рыбку выписали из больницы, и мы втроём приехали домой.

- Что теперь делать? – неуверенно спрашиваю у жены. – Наверное, покормить его нужно?
    - Наверное. А детская кроватка у нас есть? – так же неуверенно спрашивает Ана.

Так. Понятно. Пора звонить маме и просить о помощи. Или позвать дедушку.

MikkiMur, not4you, Лягуха и 11 другим нравится это.
  17. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 12 окт 2018 | Сообщение #96
    Спустя два месяца после рождения сына, на свет появился племянник, Кристоф. Дед всё причитал, что с появлением карапузов в доме мы не сможем выполнить данное ему обещание, но ворчал он, конечно, больше для вида. На самом деле он был доволен, что род Бакнеров пополнился наследниками, а не «какими-то девчонками, которые сменят фамилию после свадьбы».

А с детьми нам несказанно повезло.

Половина маминых советов для экстренных и чрезвычайных ситуаций даже не понадобилась. Зачем, когда большую часть времени малыши просто спят?

Такое поразительное отличие от нашего брата Эвана, который доводил всех своими концертами и жутким поведением. По сравнению с ним Ханс и Кристоф производили впечатление тех самых херувимов. Обычно многие молодые родители жалуются на недостаток времени на личную жизнь, недостаток романтики. Это не про нас с Рыбкой. Мы проводим вместе каждую свободную минуту.

Судя по уничтожающему взгляду, которым нас как-то одарила Тираннозавриха, у них с Чарли не всё так гладко. Зависть – плохое чувство.

Я изо всех сил старался не показывать невестке свою, мягко говоря, нелюбовь. Во-первых, чтобы не расстраивать брата, а во-вторых, потому что от неё была реальная польза: дома всегда находилось, что пожевать, а её фундаментальные знания в области смешивания различных ингредиентов помогали Чарли в научных изысканиях. Порою страдала наша кухня и воздух в радиусе квартала, но наука требует жертв.

К слову, я не помню, когда видел брата дольше пяти минут и не на бегу. Мне кажется, последний месяц он всё время проводит в Научно-исследовательском институте. Копается в литературе, штудирует архивы, ставит опыты и пытается подмаслиться к старшему персоналу.

Мои же успехи не столь впечатляющи. Мне наконец-то удалось вырваться из самых низов и попасть под крыло одного из лучших докторов Лаки Палмс. Доступа в исследовательские лаборатории нет, но и Рим не сразу строился. Не нравится только низкая зарплата, возможные ночные дежурства и жуткая розовая униформа…

Вообще-то у интернов она синяя, но моего размера просто не было. Заведующая хозяйством сказала, что больно я здоровый, и мой размерчик есть только розовый. Бесит.

Прекрасный синий цвет! Благородный, красивый, королевский… Как же я обрадовался, когда сдал мерзкие розовые тряпки кастелянше! Но не в этом суть. Табби, also known as Тираннозавриха, снова что-то там нахимичила на кухне, и нам с Чарли пришлось вынести кроватки с малышами на улицу.

- Брат, чем хоть она занимается? Просвети меня. А то боюсь однажды приехать с работы и увидеть пепелище.
    - Она проверяет сочетаемость продуктов при разных температурах огня. В НИИ я наткнулся на один старый-престарый рецепт неизвестного вещества, которое во много раз уплотняет эктоплазму.
    - И? «Моя» не понимать «твоя» научный язык.
    - Проще говоря – мы сможем сделать деда непрозрачным. Чисто теоретически. На практике неизвестно, что из этой затеи выйдет, - ответил брат и добавил: – А как твои успехи? Удалось чего-нибудь полезного узнать или раздобыть?
    - Нууу… - я неуверенно почесал репу. – Вчера мне впервые позволили посмотреть, как делают операцию по удалению аппендикса.
    - Ясно-понятно.
    Баллы: 44,75;
    Значки 31 из 45;

Панелька:

Смена МВЖ для Табби:

Повышения парней:

ЧХ новорожденного Кристофа:

MikkiMur, not4you, Мурр и 10 другим нравится это.
  18. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 13 окт 2018 | Сообщение #97
    Прихожу домой после очередной утомительной смены и вижу Рыбку, у которой рука застряла в тарелке. Не могу понять, что больше меня удивило: наличие этой самой тарелки или невозмутимость, с которой любимая сидела за столом и поедала сочный хот-дог.

- Милая, что это? – киваю на её руку. – Вроде бы пока не Хэллоуин.
    - Да сама не пойму. Хотела помыть посуду, и ради одной миски машинку включать не стала. Плеснула жидкость для мытья, как обычно, и вот… хожу весь день как придурошная.
    - Надеюсь, это не мадам горгулья постаралась. Поехали в больницу снимать с тебя это чудо. Возражения не принимаются! – предвосхитив отговорки жены, я отправился прогревать «Ненси».

Уровень нашего с Тираннозаврихой антагонизма достиг небывалых высот. Началось всё с того, что я наткнулся на неубранные объедки – это ещё полбеды. Рыбка иногда настолько рыбка, что забывает уносить тарелки в посудомоечную машину.

Страшное ожидало меня на кухне.
    Как такое возможно?! Настолько загадить наш замечательный кухонный гарнитур из ясеня…

Зубы сводит от злости. Кажется, одно небольшое усилие, и твёрдая эмаль превратится в порошок. Я был готов заорать на невестку, невзирая на то, что на втором этаже брат отсыпается после сложного проекта и мирно сопят дети. Мне было жизненно необходимо спустить пар.

Но она меня опередила.

- Не можете нормально ухаживать за Хансом, наймите няню. Мне целый день пришлось выслушивать его плач.

В итоге я, конечно, взорвался и высказал всё, что накипело, зарвавшейся невестке.

Мои крики разбудили детей и брата, который наверняка на меня обиделся. Но, выплеснув то, что долго и упорно копилось внутри, мне стало значительно легче, а с Чарли мы как-нибудь разберёмся. Мы же братья!

Напряжение внутри дома нарастало. Начнём с того, что врачи, увидев руку Рыбки, флегматично пожали плечами и сказали, что ничего делать не будут, ибо само скоро отвалится, и с кожей всё будет в порядке. Пришлось смириться, но я не представляю, какое это неудобство – постоянно носить на себе тарелку. Это ведь ни поесть нормально, ни помыться, ни одеться.

Дед предложил ускорить процесс избавления от фиксатора мощным разрядом тока.

- А что? – говорит. – Это точно сработает! Мы можем использовать для этого телевизор, все равно никто его не смотрит.
    - Дед, ты в своём уме?
    - Не нужно бояться рисковать, мой недальновидный внук. Если б я в своё время не рискнул всем, твою маму не удалось бы спасти, – с этими словами призрак отвернулся и продолжил ковыряться в телевизоре.

А я сел и крепко задумался. В безумных словах призрачного дедушки есть рациональное зерно. Электрический ток сможет помочь в некоторых случаях, но только не тот, что из центральной сети. Надо бы упросить одного знакомого на денёк одолжить шокер.

Чёрт возьми, поверить не могу, что собираюсь это сделать.
    Баллы: 44,75 + 0,25 (За навык механики Джеймса) = 45,0;
    Значки 31 из 45;

Панелька:

Деньги:

Повышения:

MikkiMur, not4you, cler4ik и 11 другим нравится это.
  19. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 14 окт 2018 | Сообщение #98
    Я уже писал ранее о том, что дед пропадает по ночам неизвестно где. Так-то я обычно не придаю значения его личным делам. Личное – это личное. Но в один из вечеров мне было совершенно нечего делать. И не нашлось занятия интереснее, кроме подглядывания в телескоп. Стараюсь не злоупотреблять этим делом, максимум посмотреть, какие машины у соседей. Кому-то позавидовать, кому-то наоборот.

Но сейчас в поле зрения мелькал дедушка, медленно плывя в сторону заброшенной фабрики, и одет он был крайне странно, если данный эпитет применим по отношению к одежде призрака.

Что могло понадобиться ему на заброшенной фабрике? Ведь всем более-менее приличным горожанам Лаки Палмс известно, кто там собирается по ночам… К тому же деда никто не видит, кроме меня и Чарли… ну, может быть, ещё и Эвана. Устроить что ли допрос с пристрастием? Не имеет смысла. Все равно он ничего не скажет, пока мы ему не поможем. Мои размышления прервал противнейший писк телефона. Достаю источник раздражения и вижу, что звонят из больнички. Ну вот, сейчас снова начнётся.

- Мистер Бакнер, вы срочно нужны нам.
    - Да, сейчас буду.

Взяв первые попавшиеся под руку ключи от машины (прости, Чарли) поехал исполнять свои должностные обязанности.

Я и Тираннозавриха заключили перемирие. Это не означало, что мы прям резко перестали испытывать друг к другу неприязнь. Всё гораздо скромнее. Мы просто перестали демонстрировать при виде друг друга такое выражение лица, будто съели килограмм лимонов. Во всём остальном она всё та же противная и сварливая Табби. Несмотря на это жить стало гораздо проще, а напряженная обстановка дома, кажется, спала. Только дед с досадой говорит, что всё ждал, когда мы с Табби подерёмся, а теперь его чаяниям не суждено сбыться. Невестка слишком занята изысканиями, чтобы тратить драгоценную энергию на перепалки.

Брат, видя, что наши бесконечные препирательства подошли к концу, тоже расслабился. Взял себе небольшой отпуск с целью сделать косметический ремонт дома. Во даёт! Тратить драгоценные дни отпуска на ремонт…

Ну и главная причина – это грядущий день рождения Ханса. Было бы форменным свинством испортить сыну день рождения из-за того, что взрослые не могут договориться.

Баллы: 45,0;
    Значки 31 из 45;

Панелька:

MikkiMur, not4you, cler4ik и 11 другим нравится это.
  20. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 окт 2018 | Сообщение #99
    Наблюдения: за нашим участком протекает небольшая речушка. Берега её пустынны и безлюдны, а вокруг ничего не растёт. Зато рыбы в ней полно всякой: от спущенных в унитаз золотых рыбок до здоровенных карпов. Это я к чему? Мальчишки увлеклись рыбалкой. Всё началось с того, что племянник во время уборки гаража нашёл прадедову удочку. Ему потребовалось всего полчаса времени на активное изучение инструкций по рыбалке в интернете, чтобы приступить к делу.

Сын, глядя на кузена, тоже загорелся идеей ловить рыбу. Благо прадед Чейз всегда был человеком предусмотрительным и запасливым. Теперь почти каждый день можно наблюдать двух школьников пытающихся поймать рыбу побольше. Рыбачили всегда долго, до вечера. И только призывы Рыбки и Табби могли вернуть их к реальности.

Мы за них не беспокоились. Во-первых, первый навык, которому я научил обоих – это умение плавать (мало ли что), а во-вторых, из окна спальни было всё видно.

Пацаны сильно отличаются от нас с Чарли. Всё детство мы куда-то или от кого-то бегали, выдумывали безумные идеи, прикалывались над учителями и злым школьным завхозом. У ребят всё не так. Когда они не рыбачат, едят или в школе, они смотрят телевизор. Ну вот, а дед уверял меня, что его никто не смотрит.

Из неприятного: Ханс часто ест как свин. Рыбка всё пытается вдолбить ему, что сначала нужно брать в руки столовые приборы, а потом начинать есть, но каждый раз всё по новой.

Кристоф, к счастью, более аккуратен, но совершенно не собран и может с лёгкостью пропустить школьный автобус. Буквально вчера был свидетелем картины, как племяннику пришлось бежать за ним, чтобы не опоздать. Благо водитель оказался не совсем говнюком и остановился.

Об удивительном: сын умудрился подружиться с Табби. Кто бы мог подумать? Хотя, подозреваю, они сошлись на фоне еды. Невестка одобряла увлеченность пацанов рыбной ловлей, а свежая рыба, которая в магазине порою стоит дороже мяса, очень кстати.

О таинственном: дед продолжает мутить воду. Где-то под утро, когда я начинаю собираться на работу, он приплывает с заброшенной фабрики, садится в своё любимое кресло и сосредотачивается на своих мыслях. О чём именно, он не говорит, а при попытке выяснить что-то, сводит всё к сарказму или упоминанию о наших «весьма скромных» умственных способностях.

Вместе с этим я то и дело натыкаюсь на новые вещи, которых раньше не было. Совершенно точно знаю, что никто из домашних не притащил бы во двор жуткого садового гнома. Или золотой слиток. Зачем он нужен, когда на счёте семьи и так баснословные суммы?

О хорошем: меня повысили и допустили в лабораторию генной инженерии. Не знаю, чему больше радоваться: увеличенному в два раза окладу или новому красивому халату?

А ещё за мной теперь приезжает новая служебка. Гораздо лучше той развалюхи, на которой предлагали добираться раньше.
    Чарли же продолжает свои исследования по растениям и даже поднял кое-какие прадедушкины записи. Посмотрим, что из этого выйдет. Мне кажется, что мы близки к цели и сможем выполнить просьбу призрачного дедушки.

Баллы: 45,0 + 1,0 (За МВЖ Табби) + 0,25 (Гном) + 0,25 (Навык садоводства Чарли) = 46,5;
    Значки 31 из 45;

Панелька:

МВЖ Табби выполнилась внезапно. Она читала много рецептов, но пока ещё не выучила Амброзию и навык не 10-ый, тем не менее, игра решила, что всё. х)

Забыл показать смену ЧХ для Джеймса. Неряху на трудоголика.

ЧХ парней:
    [​IMG][​IMG]

И МВЖ, взятая Хансу:

MikkiMur, Lozumra, пружанская и 10 другим нравится это.
  21. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 окт 2018 | Сообщение #100
    - Слушай, может, просветите меня, наконец, чем вы занимаетесь? – недовольно спросила невестка в одно из особенно недобрых утр. – Я как безумная читаю книги, изучаю рецепты, а ради чего? Чарли говорит загадками, замалчивает детали, а мне хотелось бы узнать, в какую авантюру я ввязалась.
    - С чего ты взяла? – изображаю недоумение. Объяснять ей истинные причины и рассказывать про призрачного деда совершенно не хотелось.
    - Я не вчера родилась и понимаю, что вы замыслили что-то, известное только вам. Думаешь, я не вижу, как ты зависаешь иногда по углам и разговариваешь со стенкой? Может твоя Рыбка слишком увлеченная натура, чтобы такие вещи не замечать, но я далеко не такая.
    - Хорошо, чего ты хочешь?

- Правды. И ничего кроме правды. Я хочу знать, зачем вы затеяли это сомнительное предприятие, и что мы должны получить на выходе?
    - Ладно. Только давай дождёмся Чарли.

Пришлось рассказать ей про деда, да и вообще про всё. Табби сначала долго смотрела на нас как на последних придурков, а потом сопоставила некоторые факты и наблюдения:

- То-то я думаю, откуда в доме появляются новые вещи, а старые пропадают, и откуда в моющем средстве супер-клей…
    - А разве это не твоих рук дело?

Невестка пробуравила меня уничижительным взглядом, словно перед ней максимум назойливое насекомое:

- Конечно, нет. Мне, по-твоему, нечем заняться? Это ты больничные утки начищал, пока я батрачила.
    - Да пошла ты…
    - Стоп! Давайте не будем ругаться, - встрял в перепалку Чарли. – На повестке дня другой важный вопрос. Плод жизни на бедной песчаной почве вырастить удастся, хоть и не без проблем. Что у вас?
    - Лаборатория генной инженерии очень хорошо охраняется и повсюду камеры, но один образец вынести, думаю, всё же удастся.
    - Какая-то ГМО-дрянь? – поинтересовалась невестка.
    - Можно и так сказать. Новейшая разработка: рыба, которая может бесконечно регенерировать. В будущем на основе этого биологического свойства планируется выращивание новых органов для людей.
    - Ничего себе, я и не предполагала, что в нашей больничке таким занимаются, - пораженно вздохнула Табби. – А моя функция какова? Не позволить умереть вам с голоду, пока вы играете в свои игрушки?
    - Нет, вот это! – сказал брат и достал из кармана халата листочек с записями. - Нужно будет кое-что приготовить вот по этому рецепту.
    - Поняла.
    - И ещё кое-что. Желательно, чтобы ни Ана, ни дети ни о чем не узна…
    - ААА!!! – сверху раздался ужасный крик Рыбки.

Не теряя ни минуты, я сорвался и побежал на второй этаж. Забегаю в спальню пацанов и вижу полулежащую за столом растрепанную Рыбку, измазанную в копоти, а рядом с ней оплавившийся компьютер.

- Пппрривет, дддорррогой. А я тттут ппыттталась его починить.

- Глупая! Ещё бы палец в розетку засунула, - подытожила Табби, а я набрал номер скорой.

К счастью, Рыбка почти не пострадала, но на всякий случай мы с братом спрятали все отвёртки и просто острые предметы от греха подальше.

Пришлось пережить небольшой торнадо в виде дня рождения. Хорошо, что у нас с Чарли он в один день. Мама как всегда настояла на своём и закатила шумную вечеринку, после которой чуть не разорвались гостиная и часть кухни.

Нет, я не жалуюсь. Наоборот приятно увидеть родные лица. Эван совсем уже взрослый и поступил на стажировку в мамину компанию, а папа в этом году вышел на заслуженную пенсию.

Гвоздём программы на вечеринке стала Рыбка, которая умудрилась подпалить себе одежду свечкой на торте.

Но в целом славно посидели.

- Пора! – говорю я, по очереди глядя то на брата, то на Табби.
    - Надеюсь, оно того стоило. Я все руки стёрла, пока готовила вашу «Амброзию».
    - Думаю, всё должно получиться, - заверил её Чарли.
    - Осталось найти деда и можно начинать.

Дед Джеймс появился почти сразу. Как почувствовал.

- Ну что, внуки, хотите меня порадовать или расстроить?
    - Как получится. Тебе придётся кое-что съесть, - я указал на тарелку со странным блюдом.
    - О, знакомо выглядит! Кажется, моя дорогая Лора когда-то готовила подобное.
    - И ты не рассказал нам?
    - Я же не робот, чтобы держать всё в памяти.

Дед принялся за еду, а мы удивлялись тому факту, что призрак может глотать материальную пищу.

А потом гостиную озарила яркая вспышка,

и перед нами предстал крепкий светловолосый мужчина лет сорока. Вполне себе материальный, из плоти и крови.

Баллы: 46,5 + 0,25 (Кулинария Табби) + 0,5 (за каждые 10 изученных рецептов Табби) + 1 (За коллекцию рецептов Табби. В базовой игре их всего 28.) = 48,25;

Панелька:

MikkiMur, Lozumra, пружанская и 13 другим нравится это.