1 поколение Династия Баркли

Lychee

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
420
Награды
246
shapka.jpg

pers.jpg
Домик строила заранее, вдохновляясь (копируя)) пинтерестом и ютубом.
vjezd.jpg

dom1.jpg

dom.jpg
nastrojki.jpg
Дополнения все, что были доступны в мае 2024 (пиратка). Из модов только замена имен на английские
- Как ваши дела, Митч? – Мужчина в кресле напротив поправил пиджак и закинул ногу на ногу, усаживаясь поудобнее. – Прошла неделя с последней встречи, и сегодня мы видимся в последний раз, если вы не передумали.

- Не передумал. – Паренек откинулся в свое кресло и обвел взглядом кабинет. Интересно, как долго он еще будет помнить эти бежевые стены с десятком дипломов в рамочках и запах ванили от пахучих палочек, стоящих на полке? Детали всегда стираются из памяти очень быстро. Вероятно, уже через год он и не вспомнит всех разговоров, но будет помнить, что в конечном итоге эти беседы сильно ему помогли. – Все отлично, если честно, лучше, чем я ожидал.

- На этой неделе должен был состоятся последний суд. Как все прошло? – Психолог записывал что-то в свой блокнот одновременно задавая вопросы. Митчу с первого сеанса было любопытно, что именно о нем написано на этих страницах.

- Как и заверял меня адвокат. Для меня все закончилось очень даже хорошо. Мои старые дневники и кое-какие видео на моем телефоне сильно помогли мне доказать, что я больше в них не нуждаюсь. Что они гораздо охотнее навредят мне, чем дадут то, что должны давать родители своим детям. – Митч равнодушно пожал плечами.

Ручка зашуршала шариковым наконечником по тонкой бумаге. Наверно, на тех страницах все еще живет опустошённый и потерянный мальчик, который пришел в этот кабинет год назад.

Жизнь Митча Баркли была прекрасной. Уютный и безопасный дом. Отличные друзья и великолепная школьная жизнь. Любящие и заботливые родители. Увлечения и хобби, в которых пятнадцатилетний мальчик достигал успехов без особых трудов. Он был умен, кто-то даже говорил, что Митч одаренный.

Но красивая, сияющая картинка разбилась вдребезги, стоило нелицеприятным фактам всплыть наружу. Плохо, когда один из родителей изменщик. Хуже, когда оба. Маски сорваны. Стабильная и спокойная жизнь была разрушена безобразным разводом родителей. Ссоры и обиды двух взрослых людей привели к тому, что их ребенку пришлось стать канатом, который то мать, то отец перетягивали на себя. Жизнь превратилась в бесконечные переезды то к одному родителю, то ко второму. Пришлось уйти на домашнее обучение. Отсутствие возможности где-то осесть, завести новых друзей и начать хоть как-то выстраивать свою подростковую жизнь в новых реалиях сильно ударило по Митчу.

А хуже всего было то, что от семейных уз не осталось ничего. Сначала казалось, что мать с отцом борются, с кем останется их сын. Но довольно быстро стало понятно, что Митч стал инструментом и только. Он взбунтовался и отказался вновь переезжать, лишь потому, что наступило время другого родителя. Он уже достаточно взрослый, чтобы иметь право голоса и решать самому. Ему надоело быть трофеем в бесконечной войне двух, когда-то любивших друг друга человека.

После срыва, довольно серьезного, Митч побывал на сеансе у психолога. Митч не ожидал, что терапия и откровения с посторонним человеком смогут дать ему то, в чем он отчаянно нуждался. В свободе. А после долгих месяцев работы, психолог настоял на семейной терапии. Невероятным событием было увидеть родителей в одной комнате. Невероятным было их абсолютное, холодное безразличие друг к другу, пришедшее на место лютой ненависти и крикам. Они не смотрели друг на друга. Но и на Митча не смотрели тоже. Было чувство, что их интерес пропал, как только они поняли, что не могут уколоть друг друга тем, что отнимут сына. Теперь этот рычаг давления не мог работать ни на кого из них.

В ходе судебных разбирательств, показаний самого Митча, родители выдали сыну приличную сумму денег и подписали бумаги, дающие ему право самому решать за себя, как взрослому человеку. После той встречи, инициатива ко встречам от них исчезла. Вероятно, они найдут со временем другую причину ранить друг друга. Или наконец, отпустят ту вражду, которой позволили отравлять свою жизнь целых два года.

Понадобилось время, чтобы Митч принял тот факт, что у него не будет той жизни и семьи, которую он знал раньше. Что теперь он сам по себе.

- Я долго присматривал место, куда могу уехать. Я хочу вернутся в свою старую школу, поэтому купил дом где-то в часе езды от нее… Дом хоть и старенький, но район хороший. А еще я забрал у матери Фиби. Она с самого начала была моей кошкой, я ее не оставлю.

- Что вы чувствуете, думая о том, что вас ожидает?

- Не знаю. Наверно, трепет? Интерес? Страшно немного. Я думал, что буду скучать по ним, или, что мне будет одиноко. Но за эти два года они столько сделали, что я даже вспоминать их не хочу. – Он кивнул на блокнот, где были записаны все жестокие события последних лет.

- А вам вернули ваши дневники?

- Полиция «одолжила» их в ходе расследования по жестокому обращению со мной. Но так и не вернула. Да и не думаю, что они мне нужны. Не хочу во все это окунаться снова.

- Хорошо. – Психолог кивнул, делая очередную пометку. – Но ведение дневника – отличная само терапия. Я хочу, чтобы вы помнили, не обязательно должно происходить что-то плохое, чтобы выплеснуть это на бумагу. Любое свое переживание вы всегда можете записать. Что-бы не держать его в голове. Или наоборот, чтобы не забыть спустя время. – Митчу совет понравился. И, пожалуй, первое, что он записал в новом дневнике – это напоминание о бежевых обоях и запахе ванили. Он решил считать стартом новой жизни момент, когда он выйдет из этого кабинета.

Я не писала уже много лет, мой слог может немного хромать. В четверку я играю не так давно и не так много. Мне кажется, я и половины возможностей игры не испробовала. Я всегда играла за реализм +\-, поэтому, если в династии появятся сверхи знайте, что я играю ими впервые.

Никаких ограничений брать не хочу, поскольку собираюсь просто насладится самой игрой и плыть по течению) Я буду очень стараться, чтобы нигде не косякнуть)

На данный момент я наиграла почти до конца подростковой жизненной стадии. Если вдруг кто-то меня помнит, когда-то давно я пробовала вести династию во втором симсе (и даже не одну). Мой максимум был три поколения. Постараюсь здесь пройти до конца. Маленький вызов самой себе.
 
Последнее редактирование:

Lychee

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
420
Награды
246
op.jpg


Домишко, стоящий в тупике на улице Крик Кабана, в городке Виллоу Крик, должно быть сменил не одного владельца. Дому порядка пятидесяти лет. Он немного изношен, но все еще уютный. Не смотря на трещины и сколы, чувствуется, что о доме заботились. Вот и я теперь буду.
1.jpg


Пару дней назад сюда завезли последние коробки с вещами. Мебель установили неделю назад, а воду и электричество подключили еще раньше. Последние жильцы съехали недавно, насколько я знаю, перебрались в более теплые края.

Сейчас середина июня и у меня есть еще прилично времени, чтобы обжиться, и подготовится к возвращению в школу. Все бумаги я уже подал, и даже вел не официальную беседу по электронной почте с директором. Она меня помнит еще с младших классов и помогла со всеми бланками и заявлениями, что нужно было подать.
2.jpg


Фиби отлично восприняла переезд. Стоило ее выпустить из переноски, как она тут же принялась изучать местность вокруг, а после и внутри дома. Столько новых запахов, мест. Я рад, что она со мной.

**
Я не спешил с изучением района. Прознал где ближайший продуктовый, где ходит общественный транспорт. И, наверно, целую неделю просто привыкал. Фиби, тоже перестала так активно изучать новые просторы, и кажется, определила границы своей территории. Она всегда была не дружелюбна с незнакомцами, нападала, царапалась. И никакой собаки не нужно, моя кошка справляется с этой ролью на отлично.

Поэтому, когда весть о новом соседе облетела район и ко мне пришли знакомится самые активные члены общества, первым их встретил не я. Если честно, я даже не знал, что кто-то топчется у меня на пороге, пока не услышал крики и визги, полные отчаяния.

Когда я открыл дверь, Фиби выпустила из лап несчастную жертву (ее ногу точнее) и забежала в дом. Три пары глаз смотрели на меня с неодобрением, будто это я только что жевал чужую штанину. Одна из девушек охала и проверяла кожу под одеждой. К счастью, ничего серьезного. Я извинился, но жертва нападения лишь расстроено покачала головой, а ее подруга увела ее под руку прочь. Неловко. Я попытался пошутить и разрядить обстановку.
4.jpg


- Следите за своей кошкой. У нее же все прививки сделаны? – Кажется, сосед не оценил моих попыток. Первое знакомство как-то не задалось. – Вот. Здесь мой номер, на случай, если понадобится помощь. А это фруктовый пирог от моей подруги в знак приветствия. – Он протянул мне тарелку с завернутым в пищевую пленку бисквитом и визитную карточку. Я поблагодарил, и он поспешно удалился. Я даже представится не успел. Что-то мне подсказывает, что даже если я правда позвоню, мне не ответят.
5.jpg


Позже, когда я попытался отчитать Фиби, она лишь била меня лапой без когтей. А после забралась на руки и довольно мурчала. Похоже, кошка считает, что выполнила какой-то свой кошачий долг.
3.jpg


**

Тем рулетом я питался несколько дней. Никогда не любил сухофрукты, но то ли лень готовить самому, то ли действительно не плохой вкус заставляли меня возвращаться к нему снова и снова. Поэтому, когда он закончился, пришлось переходить на бутерброды. На что-то более серьезное у меня пока не было вдохновения. Раньше я не готовил себе сам, и я не очень верю в свои силы.

Я стал частым посетителем библиотеки. Завел карточку, хотя так и не взял ни одной книжки на дом. Посчитал, что будет не плохо освежить знания, поскольку последние пару лет проходили на удаленке. Когда я понял, что вообще-то отстаю от программы (ведь я был немножко занят судами, своим психическим здоровьем и переездом), то начал ходить в библиотеку ежедневно. Работник любезно помогал мне находить нужные книги.

Однако, я не долго наслаждался тишиной и пустыми залами. Чем ближе к сентябрю, тем чаще в библиотеке начали проходить какие-то события для младшеклассников с участием звезд, на волонтерской основе. Что-то вроде «учимся читать не по слогам с Юдит-как-ее-там». Я не в курсе, что она за звезда, а уж за мелких и говорить нечего.
6.jpg


Чтение вслух, разговоры в полный голос, шум, который всегда преследует любую детскую компанию, это еще пол беды. Журналисты и папарацци со вспышками и просьбами посмотреть в кадр, уйти из кадра, сделать лицо попроще и так далее, концентрации не добавляли. Пожалуй, все-таки начну брать книги с собой.

**

Кто-то летом может похвастаться поездкой в Сельвадораду или другими экзотическими местами. Я же проводил свои летние дни на пристани Коппердейла. Я могу делать что хочу, когда и как хочу. Безумно! Так всегда можно было? Встать, позавтракать мороженным, обойти ближайшие парки. Нашел шахматные доски и вспомнил, как играть. Я даже всех стариканов на общественной площадке обыграл. Почему-то ко мне вскоре перестали подсаживаться и недовольно кряхтели, разворачиваясь, стоило помахать им рукой.

На причале установили фото-будку. Раньше ее не было, да и я никогда ей не пользовался. Решил исправить. Получилось глупо, я запутался какие кнопки жать и когда улыбаться в кадр.
7.jpg


А когда настал сезон невыносимой жары я отыскал свои плавки. Купался в заливе у пристани, и подозреваю, что обычно так не делают. Все время я чувствовал на себе какой-то неприятный, липкий взгляд. Однако, никого вокруг так и не заметил. Тут есть несколько вариантов. Либо я неотразим и в прекрасной форме, либо побежденные мной деды ждут удобного момента, чтобы устранить конкурента. Или здесь завелся извращенец. Кто бы это ни был, он был свидетелем, как я неловко барахтался, когда дно неожиданно исчезло из-под ног. Почему тут так глубоко?
8.jpg

**

Я пытался связаться со старыми друзьями, но к моему удивлению, почти все разъехались по свету. Насовсем. Почему-то надеялся, что когда вернусь, все удивятся. Будут рады. Что я просто ворвусь в старую жизнь, на том же моменте, на котором покинул ее. Но нет.
Те, кто еще остался были вне города. Получается, мое последнее школьное лето прошло довольно интровертно. Это не плохо, я ожидаю, что выпускной год в школе будет полным событий. Возможно, я даже буду скучать по возможности провести дома целый день наедине с кошкой.

А где кошка?

**

В последние пару дней Фиби полюбила тягать еду ото всюду, до куда может дотянутся. И пить из любой лужи. Нарвавшись на острую лапшу в пластмассовом стаканчике, она на время умерила свою прожорливость. Но лужи оставались деликатесом. Особенно те, что натекают из стареньких труб.

Вчера она была вялой. Я имею ввиду, она всегда по активности на одном уровне с камнем, но вчера она не проявила интереса даже к подходившему к дому почтальону.

**

Я отвез ее к ветеринару. Проснутся ночью от звуков блюющего кота дело привычки, когда у тебя он есть. И когда ты слышишь, что звуки не такие, как обычно, просыпается паника. На часах был третий час ночи, кажется, а поисковой запрос в телефоне уже был полон круглосуточных клиник.
9.jpg


Мне было страшно. Кошке было фигово. В клинике, на удивление были еще люди. Я ожидал, что буду будить дежурного врача, найдя его в какой-нибудь подсобке, на кушетке. Но персонала было много. Как и посетителей. В приемной сидело два мужика. Они активно о чем-то перешептывались, и ничуть не смутившись моего присутствия, продолжили. Я не уверен, что хотел бы знать все подробности, о которых они говорили, но деваться было некуда, да и время пробежало быстрее.
10.jpg


Когда меня позвали в кабинет, ветеринар меня успокоила. Фиби просто чрезмерно налегала на диету из грязной воды, человеческой еды и некоторых жуков. У нее болел живот. И будет болеть еще какое-то время. Но это нормально, и нужно следить за ее питанием. Ей дали какие-то лекарства, сделали укол. Я уже было выдохнул, когда мне протянули чек. Теперь уже что-то заболело и скрутило у меня! Но обращаться к человеческим врачам, я, пожалуй, не буду. Уже не на что.

Я со скрипом на сердце оплатил страшную сумму и подумал еще, что ничего не жалко, главное, чтобы эта дуреха была жива и здорова. Я посмотрел на свою кошку. На морде было написано, что она ни о чем не жалеет. И уже готова вернутся к любимому рациону.
11.jpg

0.5 за основателя
Надо ли считать 0.25 за дружбу с кошкой?

Если где-то что-то не так сделала буду рада указаниям, как это исправить :3
 
Последнее редактирование:

Lychee

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
420
Награды
246
op2.jpg

Школа началась. Перед первым днем я не смог заставить себя уснуть. Всю ночь катался колбаской с одного бока на другой. Фиби приходила проверять, что происходит, видимо сбитая с толку постоянным шуршанием одеяла. В моей голове бесконечно крутились варианты событий, которые меня ожидали. Я страшно волновался и был в предвкушении одновременно.

Я сдался, поспать мне все равно не светило. Что-бы разгрузить голову, выбрался на пробежку. Пока погода еще позволяет, буду пользоваться. Фитнес мне всегда нравился.
6.jpg


**

Несколько школьных автобусов забирают учеников по округе, с разницей в тридцать минут. Я решил ехать на самом раннем. Чтобы иметь возможность немного осмотреться. Я давно не был в своей школе, и мне было любопытно, изменилось ли что-нибудь.
Раньше, эта школа вмещала в себя учеников всех годов, но когда я пошел в седьмой класс, младшие классы отделили в другое здание.

**

Стоило переступить порог школы, как мое волнение словно стерлось. Коридор и лабиринт из шкафчиков вдоль его стен, больше не кажутся мне таким бесконечными. Мне не потребовалось много времени, чтобы понять где что находится. Чтобы увидеть новые постеры на стенах, и новые награды на витрине с кубками. Школа гордится своими клубами. Но в основном, та же плитка. Те же гудящие лампы. Даже тот же запах из кафетерия.
Меня сразу же оглушил гул. Так много голосов. Так много людей. Я думал буду здесь один в такую рань. Лица мелькали перед глазами, и я никого не мог узнать.

Я видел, как крича и смеясь бросались обниматься девчонки. Как группа ребят сверяла списки предметов друг друга. Как футбольная команда гордо вышагивала, заставляя остальных расступаться перед ними. Судя по плакатам, прошлый сезон был успешным, и они до сих пор чувствуют себя на вершине мира. Я видел, как угрюмый парнишка одним взглядом заставил другого уступить шкафчик. Как одиночки сидели по углам, кто в наушниках, кто пялясь в пол. Я скучал по всему этому.

- Митч? – Звук моего имени вырвал меня из мыслей. Сам не заметил, как задумался. Я не сразу понял, кто зовет меня и глупо оборачивался по сторонам. А когда увидел заглядывающую мне в лицо девушку, не узнал ее. – Ну точно. Баркли. Ты вернулся! – А вот она узнала меня. Я издал глупый звук, пытаясь сообразить, что сказать, а в итоге буркнул:
-Привет? – Она скрестила руки на груди, подняв бровь. С каждой секундой я находил знакомые черты.
– Кэсси? – Она улыбнулась и быстро обняла меня. В начальных классах мы дружили. А в средних вдруг начали больше проводить время с друзьями своего пола. Она с девчонками из научного клуба, я с мальчишками из спортивного клуба. Мы поддерживали поверхностную дружбу, здороваясь в коридоре, общаясь записками на общих уроках. Но я помню ее маленькой, она была ниже моего плеча, и с двумя хвостиками, которые вечно глупо подпрыгивали при ходьбе. Она всегда была сильно худой, даже тощей, в больших очках и с кривыми передними зубами. Еще и зубрилкой, как кричали ей некоторые мальчишки в след. Скорее всего, она не давала им списывать, а они злились, как умели. Думаю никто из них, да как и я, не ожидал, что этот гадкий утенок вдруг станет таким.. Симпотичным?
1.jpg


- Тебя не узнать! – Оправдался я. Быстро оглянулся вокруг, боясь, что на нас обратят внимания. Но всем вокруг было абсолютно все равно. Никто не прервал своих занятий, чтобы взглянуть на нас. И не должны. Все здесь больше не глупая ребятня, готовая задразнить других за объятья и дружбу с девочкой.

-А вот ты совсем не изменился. Подрос разве что. – Она подняла ладонь, касаясь моей макушки, будто это даст ей точные цифры моего роста. Мы еще немного поболтали, кратко поделились последними новостями, обменялись номерами. Я понял, что слишком задержался, и мы разошлись каждый в свою сторону. Однако, я не удержался и оглянулся. От Кассандры Гот исходит какая-то невероятная энергия. Я успел узнать, что она одна из лучших учениц школы, гордость клуба информатики, по ней сохнут многие мальчишки и она дружна со многими девчонками.
Кто-то из футболистов бросил мяч, и пролетев мимо рук ловящего, он метил прямо в Кэсси. Я не успел среагировать, как она ловко поймала его, покрутила на пальце и вернула присвистывающим спортсменам.

**

Миссис Прескотт немного прибавила в весе, а морщинки между бровями выдают, как часто она хмурится. Не смотря на внешнюю суровость, директриса радушно приняла меня в своем кабинете и ввела в курс дела.
2.jpg


-Я рада снова видеть тебя, Митч. Ты показывал отличные результаты на тестах в прошлом. Я многого от тебя ожидаю в этом году. – Она похлопала меня по плечу, после того, как пощелкала пальцами по клавиатуре, заставляя старенький принтер выплюнуть мне мое расписание. Когда школу разбили на младшую и старшую, миссис Прескотт отдала предпочтение последней. Младшеклассникам был найден другой директор.

- Я не разочарую. – Тут же пообещал я. Внутри горит огонь, и я чувствую его жар. Я так много всего хочу сделать!

**

Несколько раз в неделю я пересекаюсь с Кэсси на уроках математики и еще некоторых предметах. Мы продолжаем перекидываться парочкой фраз, иногда переписываемся по смс.
3.jpg


Мой круг общения растет. Не прошло и недели, как я завязал знакомства с некоторыми учениками. Со всеми найдётся, о чем поговорить. На обедах ко мне постоянно кто-нибудь да подсядет. В основном это девчонки. Кэсси как-то сказала, что я предмет перешептываний в женском туалете.
4.jpg


**

Я не знаю, как мой номер разлетелся по округе. Я постоянно получаю какие-то смс с незнакомых номеров. Позже начались и звонки. Сначала я беспокоился, что это может быть кто-то из родителей. Судом им не запрещено контактировать со мной. И я гадал, если это правда кто-то из них, что мне делать? Правда пока это оказались просто мошенники. Извините, не уважаемые преступники, я лопаткой денежки не гребу.
5.jpg


**

Сегодня я вышел на пробежку чуть позже обычного. Прошел почти весь свой привычный маршрут, когда на узкой тропе заметил преграду. Герл-скаут, примерно моего возраста вела за собой детвору в шляпках, словно мама утка. Они галдели, а она пыталась им что-то рассказать о шиповнике и съедобных грибах.

В какой-то момент, она обернулась, услышав мои шаги. Это была доля секунды. Но кажется мир замер в тот момент, когда я пробегал мимо нее. Она успела слегка улыбнутся, а я споткнулся. Мелкие скауты посмеялись над моей неловкостью, а я тупо побежал дальше. Почему я не остановился?
7.jpg

0.5
 
Верх