Династия Баркович

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Ограничения: семейная черта (чудаковатый), свободные призраки
Установленные игры: The Sims 3, The Sims 3 World Adventures, The Sims 3 Ambitions, The Sims 3 Late Night
Здравствуй, дневник! Это я, твоя хозяйка. Ты у меня не знаю, какой по счёту. Я, вообще, любительница писать дневники. Правда, я их быстро бросаю, но тебя не брошу, точно!
Итак, о себе.
Я, Милана Баркович, 21 год.

Дочка преуспевающего бизнесмена Станислава Барковича, золотая молодёжь города Риверсайд. Ныне брошенная на произвол судьбы в городе Сансет-Вэлли.
Что же случилось? – спросите вы.
Во всём виновата моя принципиальность, любовь к спорам и не принятие ни чьего мнения, кроме своего. Ну не хочу я быть юристом, ну не хочу я быть помощником отца в его бизнесе, ну не люблю я официальные посиделки с его партнёрами. Да я люблю тратить деньги, да я люблю плохих парней, да я хочу быть певицей и мне плевать, что не умею петь даже в душе! И, да! Я обожаю вести себя глупо!
Мой последний поступок переполнил чашу терпения моего отца. Я понимаю, что воровать еду из тарелки того важного чиновника, с которым папа так хотел подружиться, это неприлично. Но у него всё так вкусно выглядело, к тому же, по его лицу было видно, что он совсем не против таких знаков внимания с моей стороны. А что до остальных недовольно шипящих персон, так они ему просто завидовали. Понимаю, глупо вышло, но не выгонять, же меня из дома из-за этого… Я ведь ничего не сорвала, всё удалось.
Но, увы, папа был непреклонен. Либо я беспрекословно подчиняюсь всем его приказам, либо убираюсь на все четыре стороны.
Я выбрала второе и уже на следующий день была отправлена в маааленький город Сансет – Вэлли. Папа конечно не оставил меня ни с чем, не может же он бросить дочь умирать с голоду. Он дал мне небольшую сумму денег, чтобы я могла прожить первое время. И напоследок сказал, что я могу вернуться домой, как только поумнею. Ага, щааас!
Ой, я отвлеклась. О себе ведь рассказывала.

Я немного чудаковатая, не от мира сего, как папа иногда говорит. Люблю выращивать цветочки – это моё хобби. Люблю кулинарию, правда, ничего кроме своих любимых салатов я готовить не умею, но не важно. Третья и самая главная моя любовь – это книги, могу читать всё подряд сутками напролёт. Больше всего конечно люблю мистику и фантастику. Благодаря этим книгам у меня с детства есть большая и нереальная мечта: я хочу быть охотником за привидениями.

А ещё у меня есть очень полезное качество, у меня руки растут оттуда, откуда и должны, так что, я уверена, что быстро всему научусь и со всем справлюсь!
Вот!
0,5 балла за персонажа основателя.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись первая. Новый дом.
И вот я одна, в совсем незнакомом городе. С одной стороны страшно, а с другой я теперь сама могу решать, что мне делать и как мне жить.
Ха, как бы не так, папа и здесь не даёт мне свободы. Он, не спросив меня, купил мне небольшой участок земли. Когда я приехала на место, то обнаружила, что он находится у чёрта на куличках и…. около свалки?! Какой ужас! Ну, спасибо, папочка.
Ну да ладно, я всё смогу и всё переживу. Блин, сейчас разревусь.

Тааак, не будем о грустном. Также папа нанял рабочих, чтобы они построили дом.
И, конечно, не обошлось без подвоха, за землю и дом платить пришлось мне, и именно из тех денег, которые мне оставил папа.

В итоге, я осталась без гроша в кармане. Естественно, за то время пока строился дом, подумать над дальнейшим планом действий было недосуг.
Что ж, придётся думать сейчас. В пустом сознании пролетел лёгкий ветерок.
Если не получается собраться и в голове кавардак, то на помощь всегда придёт книга. Чтение меня всегда спасало. Но, увы, после пары часов, проведённых за книгой, в голову ничего путного так и не пришло.

Это, наверное, потому что, с утра у меня во рту и маковой росинки не было, а, как известно, на пустой желудок всегда плохо думается.
Поглощая кое-как второпях покрошенные овощи, я стала вспоминать все истории о Сансет-Велли. Говорят, что в научном институте этого города, помимо всего прочего, изучают и паранормальные явления. Может мне попробовать туда устроиться кем-нибудь? Чем чёрт не шутит, а вдруг, действительно смогу заниматься тем, о чём всегда мечтала.

После лёгкого обеда, у меня стали слипаться глаза и я с мыслью о том, что завтра с утра обязательно посещу этот загадочный научный центр, отправилась спать.
Как и полагается нормальному, среднестатистическому любителю ночной жизни, проснулась я ближе к полуночи, причём абсолютно бодрой и отдохнувшей.
Интересно, научный институт работает ночью? Не долго думая, я решила это проверить. Кое-как наскребла на такси и поехала к месту своей, очень надеюсь, будущей работы.
Аллилуя! Мне повезло, Научный институт Ланграаб Инк работал. Я уверенно зашла в его гостеприимные двери и, нацепив на лицо маску всего знающего и во всем разбирающегося человека, обратилась к стоящему у дверей охраннику:
– Добрый вечер. Я хотела бы устроиться на работу в ваше славное заведение. С кем я могу поговорить по этому поводу?
– Добрый вечер, мисс. Вам очень повезло, директор сейчас как раз на месте. Я Вас провожу.
Директором оказался не старый миловидный мужчина. Он внимательно выслушал мой рассказ о себе, улыбнулся моим догадкам по поводу того, чем в этом центре занимаются и, повелительным жестом попросив меня замолчать, высказал своё отношение к моим речевым излияниям:
– Вы меня очень заинтересовали. Вы абсолютно правы, в нашем центре занимаются папанормальными явлениями, это направление работы открылось у нас совсем недавно. Штат у нас небольшой и мы очень нуждаемся в работниках, как в высококвалифицированных специалистах, так и в рабочих, готовых выполнять мелкую грязную работу и получать за это копейки. Скажите, Вы разбираетесь в Таро?
Я лихорадочно стала рыться в закоулках своей памяти в поисках незнакомого слова.
«Таро… Таро? О, Таро! Карты!»
– Да, конечно, – с умным видом произнесла я.
– А призраков встречали?
– Естественно, – последовал мой ответ
– Готовы работать в ночную смену и получать 280 симмилионов?
– Нууу, да, – уже чуть менее уверенно ответила я.
– Тогда Вы приняты на работу. Сейчас мы с Вами заключим договор, потом Вам выдадут униформу. Работать начнёте с завтрашнего дня.
Из дверей центра я вышла с пакетом, в котором лежал спец. костюм, со странным ружьём за плечами и с сумбуром в голове.

Итак, что мы имеем? Дом на краю города, низкооплачиваемую непонятную работу, пару сотен симмилионов в кошельке и целую ночь свободного времени в чужом городе.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись вторая. Кладбище.
Спать не хочется, дома делать нечего. Пойти куда-нибудь повеселиться? Нет, надо деньги экономить! Неужели это я сказала?
Так куда же пойти?
А не сходить ли мне, ммм, на кладбище. Почему мою голову посетила такая нелепая мысль, сама понять не могу, но идея мне очень понравилась. Нет, ну а почему нет? Я ведь теперь с призраками сражаюсь, нужно изучать места их скопления.
Кладбище оказалось очень красивым и в тоже время пугающим до дрожи в коленях.

При входе стояла мрачная статуя старухи с косой, а может и не старухи. Никто ещё не видел её лица, скрытого капюшоном, а те, кто видел, уже не расскажут. Вечный безликий и безмолвный страж, охраняющий покой ушедших в мир иной людей.
Прямо за статуей располагался небольшой пруд, в тёмных водах которого величественно плавали грациозные диковинные рыбы, никогда не видела таких. Около них, как слуги около своих хозяев, робко плавали мелкие карпики.
Интересно, какие ощущения испытываешь, когда рыбачишь ночью на кладбище. Надо будет на досуге попробовать.
Я с трудом оторвалась от созерцания загадочных рыб и обратила своё внимание на склеп, стоящий в самом центре кладбища. Он был прекрасен, вызывал восхищение и ужас, жгучее любопытство и бешеный страх. У меня возникло непреодолимое желание исследовать его. Ноги мои, повинуясь какой-то своей воле, понесли меня к этому склепу. Я подошла вплотную к нему, провела рукой по его холодной стене, слегка толкнула двери, и они послушно отворились, приглашая меня внутрь. Не секунды не сомневаясь, я зашла в склеп.

С тихим стуком за моей спиной закрылись двери, но я, почему-то, этому ни капельки не удивилась и не испугалась. Склеп погрузил меня в кромешный мрак, как жаль, что у меня с собой нет ни фонарика, ни зажигалки, ни спичек. Но данный факт не остановил мою, жаждущую приключений натуру. Я стала на ощупь пробираться вглубь склепа, внезапно моя правая нога наступила на пустоту, и я, поняв, что впереди нет твёрдой поверхности, с пронзительным визгом полетела куда-то глубоко вниз. В полёте я несколько раз ударилась обо что-то твёрдое, наверное, это были ступеньки и, наконец, всем телом упала на холодный земляной пол. Я пару секунду лежала, приходя в чувство, широко раскинув руки и ноги, и лицом зарывшись в сырую землю. Придя в сознание, я кое-как поднялась на ноги и выплюнула комья грязи, боже, какая гадость. Всё тело болело так, как - будто, его долго пинала толпа гопников. Потирая ушибленные бока, и мысленно жалея себя, я подумала о том, что хорошо бы выбраться наружу. В следующее мгновение впереди я услышала жалобный крик, слабый, едва различимый, заставивший упасть мою душу куда-то в район пяток, а сердце бешено заколотиться где-то в горле. Я затаила дыхание, ногой нащупала ступеньку, развернулась и, спотыкаясь, побежала наверх. Как я выбралась, не знаю. Только оказавшись за дверями склепа, я позволила себе остановиться и выдохнуть. Попыталась рассмотреть себя при свете луны.

Ну и видок у меня… Грязная, с расцарапанными локтями и коленями, красавица. Всё, пора домой, хватит на сегодня приключений. Так, надо будет не забыть фонарик, когда в следующий раз сюда пойду.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись третья. Работа.
Домой вместо меня пришло моё полуживое зомби, усталость навалилась на мои плечи, как мешок с цементом. Кое-как соскребя остатки сил в маленькую кучку, я приняла душ и, обильно полив своё тело йодом, безжизненным мешком упала в постель.
Проснулась я около двух часов дня. Всё тело моё затекло и сильно ныло, не болело, а именно ныло. Минут десять, не меньше у меня ушло на то, чтобы сползти с кровати. Я с трудом подавила огромное желание забить на всё и целый день пролежать в постели. Я хорошо понимала, что мне сегодня на работу, и мне нельзя её пропускать. Также мне ни в коем случае нельзя коротать время до работы дома, велико искушение вернуться в кровать. Я решила погулять по городу.
Погода на улице была потрясающая, созданная для долгих прогулок в хорошей компании, только вот одно но… Нет у меня пока компании, поэтому бесцельное таскание по улицам мне быстро наскучило. Слава богу, мне повезло, я абсолютно случайно наткнулась на городскую библиотеку. Конец моим мукам.

Я влетела в это святейшее здание, быстренько зарегистрировалась, потом подскочила к ближайшему стеллажу, взяла первую попавшуюся книгу и, плюхнувшись в кресло, погрузилась в спасительное чтение. К сожалению, из омута любовных страстей, ярко полыхающих на страницах книги, меня почти сразу же вырвал писк будильника на мобильном телефоне.

Неужели уже пять часов вечера? Неужели я просидела в библиотеке почти два часа? Хотя, чему я удивляюсь, так ведь всегда бывает, когда я сажусь читать.
Мне дали задание, моё первое в жизни задание. Меня отправили изгнать духов из дома одного добропорядочного гражданина нашего города.
Подавляя желание убежать, я на ватных ногах подошла к нужному дому.

Трясущимися руками нажала на кнопку звонка. Дверь открыли, чуть ли не мгновенно. Перепуганный мужчина заикаясь и спотыкаясь на каждом слове сумбурно поведал о полчищах страшных духов, которые не дают ему спокойно жить, он слёзно умолял избавить его от сей напасти.
Я с невозмутимой маской на лице, под которой пряталась гримаса страха, сказала, чтобы он не беспокоился и, что через пару часов он сможет спокойно ходить по своему дому.
Как только он ушёл, я на цыпочках вошла в дом, держа ружьё перед собой. Сканер духов тот час испуганно запищал. Я в мешковатом костюме, сжавшаяся в комок от напряжения, с расширившимися от ужаса глазами и огромной пушкой в руках со стороны, наверное, смотрелась очень комично. Мне бы тоже было бы очень смешно, если б не было так страшно.
Призраков я нашла в первой же комнате, их было не сотни, как твердил хозяин дома, а всего четыре. Они были похожи на маленькие цветные облака и выглядели вполне безобидно. От сердца отлегло, дышать стало легче, я стала чувствовать себя намного лучше и увереннее. Но вот один из призраков заметил меня и с глухим воем полетел ко мне. Но я не испугалась, первый ужас уже прошёл. Я вскинула ружьё и, дико выкрикнув: «Изыди, нечистая сила!», выстрелила в привидение пучком световой энергии. Призрак испуганно заметался, пытаясь вырваться из моего светового потока, но не тут то было, я крепко держала его и медленно стала втягивать в своё ружьё. В это время ко мне стал подбираться второй призрак.

Разобравшись с первым привидением, я резко развернулось ко второму. Он хотел схватить меня своими призрачными лапами, но я отпрыгнула и нажала на курок. С третьим призраком я тоже расправилась без труда, за четвёртым пришлось побегать по всему дому.
И вот работа сделана, деньги получены.
С ума сойти! Я выполнила своё первое задание, получила свою первую зарплату! Я молодец! Обалденное ощущение!
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись четвёртая. Рутина.
Первые страхи и первое восхищение от новой работы прошли быстро, слишком уж быстро. Увлекательные на первый взгляд задания на проверку оказались сплошной рутиной. Кругом всё одинаковое. День за днём, неделя за неделей… Одни и те же дома, одни и те же призраки, одни и те же люди.

Никогда не думала, что работа может так быстро наскучить.

К тому же работа эта отнимает кучу времени и сил, я ничего не успеваю, я никуда не хожу. С новыми знакомыми я встречаюсь только у них дома, когда они вызывают меня по работе. Только так у меня получается с ними общаться.

Лишь изредка на выходных мне удаётся выбраться в библиотеку, желания сходить ещё куда-нибудь у меня не возникало. Зачем куда-то ходить, когда есть такая большая Библиотека!
Там, кстати, частенько вижу одного парнишку, Паркер зовут. Умный, интересный мальчик, хотя по виду совсем не скажешь, что он любитель книг. Мне кажется, он бы более гармонично смотрелся в компании сверстников и с скейтом в руках.

А ещё в библиотеке я пару раз встречала мистера Ландграаба. Он оказался очень галантным и приятным в общении мужчиной.

Мне очень повезло с начальником. Жаль, что он женат. Кстати, и у него в доме мне довелось ловить парочку довольно вредных духов. Ну, вот опять о призраках вспомнила. Работа, работа, одна сплошная работа и никакой личной жизни.

Да, кстати, чтобы дневник мой не был полностью заполнен нытьём о моей скучной работе, я буду записывать сюда свои личные достижения. Например, я изучаю разные кулинарные книги и постигаю тонкости кулинарного мастерства. Я теперь умею не только крошить овощи для моего любимого салатика, но и варить макароны, т.е. спагетти, а если совсем по кулинарному, то пасту, вот. А ещё я научилась жарить сыр, и его даже не надо долго соскребать лопаточкой со сковородки, как это было первые n-дцать раз. Но самым главным моим достижением стало освоение сложнейшего блюда Гуфи Гискарбинки, в одном журнале рецепт вычитала. Жаль, что готовить его очень сложно и долго, поэтому салат до сих пор остаётся моим любимым блюдом.
ebd0c0009752.jpg

8ce7a7f7ca12.jpg
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись пятая. Повышение.
Оооо, эта работа! Последнее задание было жутким и крайне утомительным. Звязано оно было с домом мистера Ланлграаба. У него самые дикие и вредные призраки, и их всегда так много. Такое ощущение, что дом Ландграабов стоит на древнем захоронении какого-нибудь большого и очень кровожадного племени. Всё может быть.
Домой вернулась только утром, в свои беззаботные 18 – 20 я частенько возвращалась по утрам, но чувствовала я тогда себя намного лучше, хотя тоже уставала.
Сейчас же я, умирая от голода и чуть ли не руками переставляя отяжелевшие ноги, кое-как добралась до кухни и что-то приготовила. Стараясь не плюхнуться носом в тарелку, я заставила себя немного поесть.

Нет, конечно, можно было бы пойти спать, не позавтракав, но тогда бы я точно не уснула из-за громкого урчания в животе. Поев, я доползла до спальни и трупом рухнула на кровать.
Одно хорошо, мой адский труд был не напрасен, меня повысили, Я теперь специалист по полтергейсту. Прибавка к зарплате это здорово, только, боюсь, лёгкой жизни мне не видать, как собственных ушей. Поживём, увидим.

Проснувшись как обычно за пару часов перед началом работы, я собрала все свои баночки с призраками и пошла их сдавать в Научный институт на опыты. Наконец, я избавлюсь от их нудного и жалобного воя в шкафу. Надоели безумно, стонут, отпустить умоляют. Не для того я их ловила, что бы потом отпускать.


За духов мне неплохо заплатили, ещё один положительный момент.
В это раз на работу я шла в приподнятом настроении, с полтергейстом я ещё не встречалась, поэтому мне было очень интересно на него посмотреть.
Увиденное меня очень удивило и… рассмешило. Летающая мебель, у меня она не вызвала ни капли страха, в отличие от хозяев дома. Правда парящая над моей головой большая кровать заставила меня напрячься, особенно когда я представила, что будет, если дух решит её покинуть прямо сейчас. Поэтому, не долго думая, я одним мощным выстрелом опустила кровать на пол.

Один из полтергейстов обосновался в ванной комнате, видимо, чистюля при жизни был или просто смерть его там постигла.
Вид прыгающего по кафелю унитаза заставил меня согнуться пополам от хохота. Я понимаю, что это не смешно, но как смотрится. Бедное приведение, страшная у него была смерть.
Взглянув на угрюмые лица хозяев дома, я тут же выпрямилась и сделала сочувствующее лицо. Как же мне их жалко, справлять нужду на таком унитазе, наверное, очень не удобно.
Тихо хихикая, я быстро изловила призрака.

Хозяева были вне себя от счастья.
За успокоение такой важной вещи мне даже в мэрии медаль дали. Теперь я чувствую себя настоящим героем.

А вечером следующего дня меня ждала битва уже со своей сантехникой. Моя любимая раковина на кухне дала течь, я уверена – это обиженные призраки мне мстят. Хотя я раньше и не чинила раковины, ну не довелось, повозившись немного, смогла справиться с этой трудной задачей.

 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись шестая. И снова кладбище.
После успешно выполненных мною ещё нескольких подобных поручений, моё начальство таки поняло, что я способна на большее, чем просто усмирение непокорной бытовой утвари. И меня повысили, теперь я заклинатель духов.

Звучит красиво и пафосно.
И ещё, впервые за долгое время я смогла себе урвать несколько выходных, такая благосклонность большого начальства порадовала меня намного больше, чем повышение.
Я вспомнила своё давнее намерение снова выбраться на кладбище. У меня до сих пор не пропало желание исследовать тот загадочный склеп и узнать, кто же там так тихо и пугающе плачет.
В этот раз я подготовилась более тщательно. Оделась в удобную одежду, захватила с собой фонарик и верёвку на всякий случай.

Придя на кладбище, я взглянула на склеп и моя уверенность и боевой настрой, куда то испарились. Я так явно вспомнила этот леденящий душу плач, что мне сразу захотелось домой.
– Нет, – сказала я себе, – отступать нельзя! Соберись! Ты ведь каждый день бесстрашно сражаешься со злобными духами, неужели сейчас испугаешься?
Чтобы вернуть уверенность в себе, я решила немного побродить по кладбищу и вокруг него, вдруг тут есть ещё что-нибудь интересное. И я не ошиблась. За кладбищем, совсем недалеко от ограды я нашла пару странных семечек, они были очень большими, таких я раньше никогда не видела.

А ещё около одной из могил я нашла интересный булыжник с синими вкраплениями. Эти вкрапления меня очень заинтересовали, и я решила взять булыжник себе, а потом отнести его в лабораторию для изучения. Надеюсь, призрак этой могилы не сильно обидится.

Загулявшись, я забыла о цели своего визита на это кладбище и вспомнила о ней, только когда прошла мимо склепа.
Мысленно спросив себя, готова ли я и поняв, что готова, я глубоко вздохнула, достала фонарик и вошла в склеп.

Вроде ничего страшного, куча пыли, паутины и гробы на полках, всё банально и неинтересно. А вот и лестница в дальнем углу. И как я могла в прошлый раз на неё напороться, шла ведь по середине, а она находится чёрти где, в темноте найти эту лестницу просто невозможно. Ну ладно, бог с ним, будем считать, что на неё меня натолкнули какие-то неведомые силы, обитающие здесь.
Я спустилась вниз и увидела длинный, узкий коридор, тоже ни чем не примечательный.
В конце коридора был ещё один спуск. Спустившись, я услышала тихий шум неподалёку. Может быть, это и есть тот самый плач? Прислушалась, нет, не похоже. Пойти посмотреть? А может не стоит, страшновато. Немного поколебавшись, я всё же решила узнать, что это шумит. Врождённая любовь совать свой нос куда не следует победила инстинкт самосохранения.
Идя на шум, я гадала, что же это может быть. Удивлению моему не было предела, когда я, наконец, поняла, что это подземная река!
Узкая, быстрая, она брала своё начало из глубокой тёмной дыры, в которую мне не то, что идти, даже заглядывать было страшно.
Темная и, наверное, очень ледяная вода с огромной скоростью неслась вдоль ещё одного длинного коридора, конец которого скрывался в темноте.
«Она текла из ниоткуда и утекала в никуда» – пришла мне в голову такая фраза, красиво, надо будет запомнить.
Я уже хотела развернуться и пойти дальше, но вдруг заметила на дне реки, что-то блестящее. Естественно я повела себя, как самая настоящая сорока, которую притягивает всё, что блестит.
Я закатала рукав, наклонилась и опустила руку в воду. Вода оказалась действительно ледяной, а сама река, на удивление, глубокой. Я присела на корточки и наклонилась к воде так сильно, что намочила кончики своих волос.
В голове промелькнула мысль: «Наверное, лучше лечь на землю, так будет безопаснее», промелькнула и испарилась.
Я сделала рывок и схватила блестящую вещицу, хотела подняться, но не удержала равновесия и плюхнулась в воду, быстрый поток подхватил меня и понёс в темноту. Я захлёбываясь, пыталась выплыть к берегу, но не тут то было, вода была сильнее меня. В воде я утопила фонарик, зато, «молодец» какая, блестящий камень, а это оказался именно камень, не потеряла.

Как только я подумала, что мне конец и приготовилась умереть, река выбросила меня, выбросила, как ненужную вещь, на берег и потекла дальше.
Я оказалась в небольшой пещере, с низкого потолка свисали каменные сосульки, пол был усыпан мусором, который выкидывала река, стандартная пещера. Нестандартным в ней был только горящий в стене факел.

Кто его здесь оставил? Для кого? Неужели для меня?
По обе стороны от факела было два узких и, естественно, тёмных выхода.

Куда пойти? Налево или направо? Наше дело правое! Ммм… но все мы не прочь сходить налево. Не, не так. Я левша, да. Поэтому пойду направо. Логично? Конечно, логично. Я взяла факел и вошла в выбранный проём.
Опять ни чем не примечательный узкий коридор, правда не такой длинный как предыдущие, и лестница в конце, только ведущая не вниз, а вверх. Я поднялась по ступенькам наверх и оказалась в самом начале своего пути. Пыль, паутина, гробы. В недоумении, сбежала вниз по лестнице и очутилась в самом первом коридоре. Ничего не понимаю.
В полной растерянности я медленно вышла из склепа. Скептически осмотрела себя, опять грязная, растрёпанная и исцарапанная, сжимающая в руке блестящий камушек, это оказалась Жеода.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись седьмая. Рутина.
Прошло два года. Два нудных, длинных года. Эти два года ни чем не отличались друг от друга.
Всё одно и тоже, изо дня в день я делала одни и те же вещи.
Работала,

училась,


боролась с непокорной домашней утварью,

снова работала и опять работала.

Да, меня, естественно, снова повысили, я теперь штатный оккультист.

Говорят, теперь я буду изгонять умных призраков. Призраков, которые умеют прятаться.
Что ж, наверное, это интересно, но повышение не принесло мне радости. Работы будет больше, свободного времени станет меньше, а точнее его вообще не будет.
Никакой личной жизни. Может роман с призраком закрутить? Ужас, какие мне мысли от скуки и одиночества в голову лезут!
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись восьмая. А вот и он.
Я ждала чего-то нового, я ждала чуда. И вот это чудо свершилось! Я счастлива и визжу от радости! Хочу прыгать и скакать! Жизнь прекрасна!
Ну, обо всём по порядку.
В последнее время все свои дефицитные выходные я трачу на посещение библиотеки. На кладбище и склеп в нём я давно махнула рукой, скучно, неинтересно, не нравится мне каждый раз возвращаться домой в синяках и в порванной одежде. Наверное, я старею, раньше меня бы это веселило, а сейчас нет.
Я отвлеклась. Так вот, походы в библиотеку мне никогда в жизни не наскучат, потому что даже в сотни раз перечитанной книге я всегда смогу найти что-то новое. Может, мне надо было устроиться работать в библиотеку? Жаль платят мало, хотя когда состарюсь окончательно, подумаю об этой перспективе.
Я опять отвлеклась. Так вот. Подхожу я, как обычно, к библиотеке, всеми мыслями уже в читальном зале на первом этаже. Этих залов в библиотеке, вообще, четыре. Но этот мой самый любимый, там очень много книг в жанре фантастики, и он постоянно пополняется новыми книгами, я, наверное, могла бы там находиться сутками напролёт. А что, наверное, было бы очень неплохо. Автомат с продуктами и напитками есть, туалет есть, место для сна тоже есть. Красота!
Стоп! Блин, я снова отвлеклась. Короче, я не успела зайти в библиотеку, потому что ко мне подошёл молодой человек с широкой улыбкой и подозрительно знакомой физиономией.

Он со мной поздоровался, поинтересовался как дела и спросил, помню ли я его. Меня немного смутило, что он обращался ко мне на Вы. Неужели я такая старая?
Я сказала, что конечно его помню. Я всегда так делаю, это уже стало привычкой. Последнее время мне часто задают такой вопрос. Большую часть людей, которые меня знают, я не помню, не знаю и в первый раз вижу. Но я всё равно отвечаю, что помню, так удобнее и быстрее, Потому что, если сказать, что не помню, то нужно стоять и долго совместно вспоминать, где мы познакомились. А так поздоровались, узнали как дела и разошлись.
Ну, я решила, что так будет и в этот раз. Парень засиял от счастья, сказал, что очень рад тому, что я его помню. Мы ведь так долго, по его словам, не виделись.
Я кратенько, в двух словах рассказала, как у меня дела, лишь бы отвязался и по его лицу поняла, что он ждал более развёрнутого ответа.
Я очень сильно постаралась вспомнить, кто он и как мы познакомились, но у меня ничего не выходило. Мне пришла в голову мысль, что, наверное, лучше признаться в том, что я его не помню.
Мимо нас прошёл какой-то парень, хлопнул моего собеседника по плечу и сказал: «Привет, Паркер!»
Паркер? Паркер. Паркер… Паркер! Тот самый школьник, с которым я постоянно общалась в библиотеке первые полгода моего пребывания в Сансет – Вэлли. Потом он куда-то уехал, и я его больше не видела. Ну, надо же какой взрослый стал. Сколько ему сейчас? 18 лет, наверное.
Действительно, давно не виделись. Я заулыбалась, начала спрашивать, как он, давно ли приехал, чем сейчас занимается. Паркер засмеялся, погрозил мне пальцем и напомнил, что сначала я должна ответить на его вопросы.
Я рассказала про свою работу, про то, как она мне нравится, про то, что меня недавно повысили, и поймала себя на мысли, что больше мне рассказывать не о чем. Личной жизни нет, ни где не бываю, ни чем серьёзным, кроме книг, не увлекаюсь. Скучной я стала собеседницей.
Он опять засмеялся, весёлый какой, и предложил сходить в кафе, правда не забыл упомянуть, что пока сейчас не работает.

Намёк я поняла, не страшно, я не бедная. По случаю такой встречи можно и раскошелиться.

Мы долго сидели в кафе, болтали ни о чём и обо всём. С Паркером было очень легко общаться, как и раньше. Потом мы немного погуляли. Так легко мне давно не было, я чувствовала себя маленькой счастливой девочкой.
На прощание он крепко меня обнял и сказал, что очень рад был встрече.

А я, так как рада.
Было: 0,50
+0,25 за друга.
Итого: +0,75 балла
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись девятая. Отношения в режиме нон-стоп.
После нашей случайной встречи в библиотеке, мы с Паркером не виделись целую неделю, только перезванивались иногда.
Однажды в пятницу я проснулась необычно рано, в одиннадцать утра. Никогда за собой такого не замечала, точно старею.
В общем, делать мне было особо нечего, и я решила позвать в гости Паркера. Он с радостью согласился, сказал, что будет через час.
Странно конечно, но разволновалась как школьница. А что он подумает о моём доме, а что он подумает обо мне. Я быстренько прибралась, надела красивое платье, накрасилась и сделала причёску и даже настругала несколько бутербродов. Зачем? Не знаю, вроде не на свидание собираюсь. Просто мне очень захотелось произвести на Паркера впечатление.
И это мне удалось! Когда он пришёл, я чуть не расплавилась от его восхищённого и горячего взгляда. Так друзья друг на друга не смотрят.

Слова все куда-то растерялись, я с трудом смогла выдавить слово «Привет». Ещё минут 15 мы тупо потоптались у порога моего дома, пока я не догадалась пригласить Паркера в дом.
Когда мы вошли в дом, он крепко меня обнял, совсем не по-дружески, но я и не подумала возмущаться и сопротивляться.

Взяв мои руки в свои, он начал быстро говорить, как я прекрасно, божественно выгляжу. И как он удивлён, и рад тому факту, что я так нарядилась для него. Комплименты он отсыпал неумелые, но такие милые и приятные.

В голове у меня что-то щёлкнуло, и я осторожно, и робко его поцеловала. С ума сойти, я целую восемнадцатилетнего мальчишку.

Он сделал большие, недоумённые глаза, а в следующее мгновение страстно меня поцеловал.

Потом была масса красивых, завораживающих слов с его стороны и бессвязных фраз с моей. Сотни жарких объятий и не менее жарких поцелуев. Помню, что до заботливо мною приготовленных бутербродов мы так и не добрались.
Очнулась я в постели, растерянная и тяжело дышащая после дикой скачки. Рядом со мной лежал Паркер и мило улыбался. Взглянув на него, я осознала всю сумасбродность, легкомысленность и неправильность совершённого поступка.

Что делать дальше я не знала, в голове не было ни одной мысли, вообще ни одной. Из неудобной ситуации меня спас будильник, своим громким писком возвестивший о начале трудового вечера.
Сославшись на кучу работы, я распрощалась с Паркером и умчалась побеждать призраков. Сейчас я была рада им, как никогда раньше.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись десятая. Неожиданное предсказание.
После этого свидания, я не виделась и не общалась с Паркером примерно месяц. Я избегала любых встреч с ним, потому что мне очень было стыдно за ту выходку. Стоп, кому я вру? Мне не было стыдно ни капли, просто сейчас я не знаю, как заговорить с Паркером. Разумных мыслей как не было, так и нет. В общем, я, как и раньше с головой ушла в работу.
Сегодня вечером я пошла на очередное задание, настроение было отвратное, состояние тоже. Утром, поддавшись отчаянным стонам лени, я не стала готовить завтрак, а съела более менее свежие на вид позавчерашние оладьи. В итоге меня целый день мутило.
Да и сама работа, по началу, особого восторга у меня не вызвала. Меня наняла какая-то истеричная дама с параноидальными мыслями. Она утверждала, что в её доме призраки, много призраков, но ни она, ни другие члены семьи их не видели, и, вообще, ничего подозрительного не замечали. Мне очень хотелось рассказать женщине, куда ей следует идти с подобными подозрениями, но что-то меня остановило. Всё-таки заказ есть заказ.
Почти три часа я сканировала её дом

и уже собиралась успокоить разволновавшуюся хозяйку, как вдруг засекла еле уловимый сигнал на втором этаже. Я устремилась к сигналу, ещё пара минут и передо мной появился призрак. Это был человекоподобный призрак, я никогда раньше не видела таких. Он выглядел очень древним. В его глазах святились усталость и голод.

Не знаю, как я это поняла, но поняла. Повторюсь, никогда не видела таких призраков и, перед тем, как его изгнать, мне захотелось с ним поговорить. Я решила узнать кто он, откуда и что здесь делает. Он долго молчал, а потом сказал, что очень хочет есть и не уйдёт пока не наестся. Я понятия не имею, что едят привидения, поэтому сказала, что в этом доме еды нет. Когда призрак это услышал, он очень разозлился и начал и закричал, что я вру, что он хочет есть. Я очень испугалась, выхватила пушку и направила на него. Призрак почуял неладное и попытался убежать, но не успел, мой смертоносный луч настиг его у самой стены.

С привидением, тревожащем жильцов этого дома, было покончено.

Я вышла из комнаты и направилась к женщине, которая меня наняла. Чувствовала я себя отвратительно, меня постоянно подташнивало, никогда больше не буду есть несвежие продукты.
В коридоре было очень холодно, как на улице в январское утро. Передо мной возникла голубоватая дымка, которая, спустя мгновение, сформировалась в пожилую женщину в костюме периода Средневековья.

Она с грустью посмотрела на меня и тихо спросила:
– Что я здесь делаю?
Я смущённо пожала плечами. Этот призрак не выглядел опасным. Я хотела что-то сказать, но тут меня опять начало мутить, я с большим трудом подавила спазм. Женщина-призрак улыбнулась, сказала, что у меня будет ребёнок и… исчезла.

Её слова ещё долго звучали в моей голове, я, конечно, не поверила, но на всякий случай купила тест на беременность. Утром проверила и, о ужас, та женщина оказалась права. Я действительно беременна.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись одиннадцатая. Отношения в режиме нон-стоп. Продолжение.
Каким бы сильным не был шок, сакраментальным вопросом «Что делать?» я долго не мучалась. Это, наверное, всё из-за того, что в экстремальных ситуациях у меня мозг начинает активно работать. Да, решение пришло почти сразу. Оно было рискованным и всё могло закончиться крахом. Но я посчитала это решение самым правильным и была уверена в том, что у меня всё получится. Я решила сделать Паркеру предложение.
Не откладывая дел в долгий ящик, в этот же день я пошла в магазин и купила кольцо. На следующий день я позвонила своему возможно будущему мужу и пригласила его в гости. Он, не подозревая подвоха, с радостью согласился.
Пришёл ко мне Паркер на час раньше положенного и чуть ли не с порога начал разоряться комплиментами по поводу моего прекрасного внешнего вида. Честно говоря, его комплименты и столь ранний приход привели меня в шоковое состояние. Выглядела я тогда, мягко говоря, не очень, растрёпанные волосы, помятый свитер, домашние штаны. Я так растерялась, что даже и не подумала поинтересоваться, почему он пришёл так рано.
Но когда взгляд у Паркера, которым он меня изучал, стал совсем неприличным, а изощрённые комплименты стали повторяться, я начала догадываться чего ему от меня надо. Мы не виделись целый месяц, мальчик очень соскучился.
Я поняла, вот он, момент истины, либо сейчас, либо никогда.
Я нащупала в кармане штанов кольцо. Вот не зря я его туда положила, интуиция подсказала, что там ему самое место. С интуицией надо дружить.
В общем, я зажала кольцо в кулаке и, не вынимая руку из кармана, чтобы, не дай бог, не спугнуть добычу раньше времени, аккуратно начала разговор.
– Знаешь, Паркер, я хочу с тобой поговорить о том, что произошло между нами месяц назад.
Парень насторожился и сделал один маленький шаг назад. Я обольстительно улыбнулась, приблизилась к нему, сократив расстояние до минимума, и взяла его за руку.

Он вроде бы расслабился, и тут я решила перейти в наступление.
– Для меня та ночь была просто незабываемой, великолепной, – выдохнула я.
Щенячья радость в глазах Паркера придала мне сил, и я продолжила:
– Но, понимаешь, я женщина порядочная и честная, и после того, что произошло, просто обязана выйти за тебя замуж, – выпалила в лоб я, и пока мой любовник оправлялся от шокирующих слов, нанесла решающий удар. Я встала на одно колено и протянула кольцо своему суженому.

Бедный Паркер оцепенел, побледнел и, сглотнув, прохрипел:
– Это очень интересное предложение, но не слишком ли ты торопишься? Может для начала стоит получше узнать друг друга.
– Нет, я не тороплюсь, это ещё не все новости для тебя, – я набрала в грудь побольше воздуха и жизнерадостно выкрикнула, – я беременна!
На несчастного парня было больно смотреть, эта новость убила его наповал, мне показалось, что он сейчас грохнется в обморок.

Но нет, он справился с потрясением, даже попытался улыбнуться:
– Ух, здорово! Да, бывает в жизни всякое. Ну что ж, ты права, самое время пожениться, – буднично произнёс Паркер.
Я даже и не надеялась, что он так легко согласится, слишком легко, у меня даже закрались некоторые подозрения.
Увы, не зря его моментальное согласие показалось мне подозрительным. Через два дня после нашего разговора Паркер исчез.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись двенадцатая. Неправильная свадьба.
Может быть это странно, но горевала я из-за неудавшейся попытки выйти замуж не очень долго. Ну, как не долго? Ровно пять месяцев.
Боже, когда Паркер сбежал, я была вне себя от злости на себя, на него, на судьбу, на всех. Потом, когда уже не осталось сил рвать, метать и уничтожать всё в порывах гнева, медленно пришло отчаяние. Когда я делала первые шаги по сложному пути самостоятельной жизни, то даже в самых кошмарных видениях не могла себе представить, что пополню ряды матерей-одиночек. Не такой судьбы я себе желала. Хотя, за невнимательность и легкомыслие нужно платить.
А через пять месяцев неожиданно объявился Паркер, как ни в чём небывало позвонил и пригласил меня на свидание в центральный парк. У меня было огромное желание послать его на три буквы и бросить трубку, но врождённое любопытство не дало не этого сделать.
Мне было очень интересно, где он пропадал эти пять месяцев и почему вернулся. Паркер сказал, что будет ждать меня в полдень.
Я ещё часик пометалась с мыслями на тему: «быть или не быть», «идти или не идти». Подумала, что хуже не будет и решила пойти.
Так как на улице было очень жарко, я одела лёгкий цветастенький сарафанчик, выглядел он так себе, но был очень удобным.
Как и договаривались, я пришла в парк ровно в 12.00, а там…
В парке была небольшая толпа красиво одетых людей, многие были мне хорошо знакомы, в центре этой толпы стоял Паркер в официальном костюме, никогда раньше его не видела в костюме.

Я спросила:
– А что здесь происходит?
– Ничего особенного, просто свадьба, – улыбнулся Паркер.
– Чья? – медленно спросила я, уже догадываясь, какой будет ответ.
– Наша, – радостно воскликнул мой жених.
Я, не веря собственным ушам, мрачно посмотрела на свой сарафан и недовольно пробурчала: – Почему ты меня не предупредил? Я бы подготовилась.
– Ну, ты же меня тоже не предупредила и не дала возможности подготовиться, когда делала предложение, – отпарировал Паркер и добавил: – Не беспокойся о своём платье, ты выглядишь божественно.
Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что эту свадьбу я не забуду никогда.
Если не считать моего свадебного платья и того, что церемония бракосочетания проходила на улице, то всё остальное было как у всех. Обмен кольцами,

слова признания и традиционный поцелуй после слов «объявляю вас мужем и женой».
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись тринадцатая. Размышления на тему семейной жизни.
С приходом в дом Паркера моя жизнь резко изменилась. В худшую сторону, мне стало резко скучно.
Во-первых, из-за беременности я не могу работать. То время, которое занимала работа, а она занимала большую часть моего времени, я вынуждена проводить в безделье, сидя дома. Видите ли, мне нельзя волноваться и перетруждаться.
Паркер не даёт мне ничего делать, он запретил мне заниматься моим любимым хобби, ремонтом сантехники.

Хорошо хоть книги читать мне позволено, так и спасаюсь. А ещё я купила себе телескоп и по вечерам созерцаю бесконечные и прекрасные просторы ночного неба.
B5h64kYW.png

Shy6Ay7S.png
Ах, да! Наверное, надо написать несколько слов о Паркере, новое лицо в доме, поэтому не написать нельзя.
Паркеру всего девятнадцать лет, а мне через два года уже стукнет тридцать. Он только ещё жить начинает, а я, такая нехорошая тётя, взяла и повесила на него груз семейной ответственности. Хотя он ведь сам вернулся, не испугался. Он сказал мне, что за те пять месяцев он всё переосмыслил, совесть и те чувства, которые он ко мне испытывает, заставили его вернуться.
Чувства, чувства, чувства… Он говорит, что любит, и у меня нет причин ему не верить. А я? А я не знаю, всё слишком быстро произошло. Только начали встречаться и, раз, беременна, два, уже окольцована. Хотя, может это и правильно, я слишком долго была одна в этом страшном заколдованном круге дом-работа. И это замечательно, что Паркер освободил меня из него. За это я ему очень благодарна. Так что, наверное, я испытываю к нему чувство благодарности, за то, что он меня не бросил на произвол судьбы, за то, что он рядом, за то, что он есть. Ну, конечно, ещё есть симпатия, куда ж без неё и может быть то животное чувство, которое толкнуло меня в одну постель с ним. Не знаю, достаточно ли этого для полноценных отношений. Надеюсь, что да.
Так, я отвлеклась, я же хотела рассказать о Паркере.
Тяготы семейной жизни не позволили ему сидеть у меня на шее, поэтому он быстренько сделал ручкой своим беззаботным дням и статусу халявщика, и устроился на работу. В крупную компанию, занимающуюся бизнесом. Сказал, что будет великим олигархом в будущем. Ну, а пока он работает разносчиком кофе у великого олигарха.

А ещё Паркер решил попробовать себя в роли писателя. Ему очень захотелось написать книгу обо МНЕ!

Когда он об этом сказал, я просто растаяла от умиления, даже плакать захотелось – так мне было приятно.
Вот такой он мой Паркер.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись четырнадцатая. Суматоха вокруг родов.
Эта запись будет очень короткой. Эмоций много, запомнившихся фактов мало.
Помню накануне вечером, даже ночью мне не спалось, мутило, и как-то неспокойно было. Соответственно, Паркер тоже не спал.
Я, чтобы успокоиться, разглядывала звёздочки, а мой муж любовался нашей новой детской комнатой

и наводил там порядок, хотя она и так идеально чистая.
Утром Паркер пошёл не выспавшимся на работу,

а я, успокоившись, завалилась спать.
Проснулась я от дикого, непреодолимого чувства голода. Кое-как одевшись, я побежала к холодильнику избавляться от неприятных ощущений. Но добраться до вожделенной пищи мне было не дано. На полпути я почувствовала ещё одно неприятное ощущение в животе, которое очень быстро переросло резкую боль. Не сдержавшись, я завизжала от боли.

Согнувшись в три погибели и закусив губу, я забегала по комнате в поисках телефона.
Куда позвонить сначала? Мужу? В больницу? В такси? Куда?
Я позвонила Паркеру. В трубке муж услышал мой истеричный визг:
– Я рожаю! Что делать?!
В ответ я услышала напряжённое пыхтение, а затем короткие гудки. Эти звуки привели меня в панику, и я бы в истерике родила прямо в зале, если бы Паркер не перезвонил буквально через мгновение. Он произнёс три быстрых коротких фразы и повесил трубку. Этих фраз мне хватило, чтобы успокоиться полностью. Он сказал:
– Сейчас приедет такси. Езжай в больницу. Я скоро буду.
Чёрт! Девятнадцатилетний пацан оказался собраннее меня, с ума сойти! Хотя… может ему подсказали более опытные коллеги по работе. Не важно.
Всё остальное было делом техники. Меня довезли, выгрузили, погрузили, нарядили, уложили. А дальше, уууууу, дальше было ну очень больно. А потом, когда мне дали в руки маленький кричащий комочек, ребёнка, моего ребёнка – это было незабываемое чувство! Я почувствовала себя Богом, сотворившим жизнь. Это было чудо!

У меня, то есть у нас с Паркером родился сын. Мы не тратя времени на споры, назвали его Александр, очень красивое, мужественное имя.
Было 0,75 баллов
+0,5 за наследника
Итого: 1,25 балла
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Запись пятнадцатая. Новая причуда.

С приходом Александра в этот огромный мир, всё вокруг изменилось, люди, обстановка. А главное, я изменилась. Не знаю как, не знаю в чём, просто я стала всё воспринимать по-другому, и мне это нравилось.
iQOGBCtZZrUykghHrO.png

Правда, жаль, что без маленькой вонючей ложки дёгтя всё же не обошлось. Не зря говорят, что дети очень дорогое удовольствие. Подгузники, пелёнки, распашонки – вся эта детская атрибутика очень сильно ударила по семейному бюджету.
Моих декретных и скромной зарплаты мужа хватало едва – едва, а ведь хотелось ещё вкусно кушать и более менее прилично одеваться. Я успокаивала себя только тем, что нужно продержаться всего один год, что скоро я вернусь на работу, и всё будет хорошо.
Но эти самовнушения мало помогали, необходимость экономить на всём и постоянное сидение дома около ребёнка сводили меня с ума.
Не подумай ничего плохого, дневничок, сына я люблю больше жизни и сидеть с ним одно удовольствие. Но просто некомфортно мне в четырех стенах, чего-то не хватает эдакого. Исчезли те острые ощущения, которыми меня снабжала работа.
Чтобы крыша моя даже не помыслила куда-то там съехать, я твёрдо решила найти себе хобби, желательно нестандартное.
И нашла… ползая в один будний день по просторам Интернета, я наткнулась на объявление о продаже «станка изобретателя». У меня сразу возникла мысль: «Это то, что мне нужно!» Естественно, я не знала, что это за станок, для чего он и как на нём работать. В общем, я не знала ничего, кроме одного: он мне нужен!
Не посоветовавшись ни с мужем, ни с разумом, ни с совестью, я купила этот неизвестный агрегат. Данная покупка заставила похудеть семейный кошелёк на пару тысяч, так бережно сберегаемых и так варварски потраченных.
Да, это безрассудный и эгоистичный поступок, но я ни за что бы не стала тратить эти деньги, если бы не была уверена, что верну их в скором будущем. Не знаю, откуда появилась эта уверенность. Наверное, это моя чуткая интуиция. Да, определённо, интуиция.
Байками об интуиции я успокоила свою поздно проснувшуюся совесть и задавила внезапно появившуюся жабу. Жаль, только, что на мужа моя уверенность не подействовала.
Сказать, что муж был в ужасе, значит, ничего не сказать. И дело было даже не в деньгах, хотя конечно цена моего супруга тоже весьма огорчила, самым страшным, по мнению мужа, был расходный материал необходимый для станка, а именно мусор. Нет, я, конечно, тоже сначала была немного смущена тем фактом, что придётся нужные детали искать на помойке, но смущение моё было недолгим. Моё хобби обещало быть по истине необычные, впервые за несколько лет, я была рада тому, что живу рядом со свалкой.
А вот муж был совсем не рад, он подумал, что я сошла с ума.
1lzFw7SMOuGG.png

Первое время, когда я бодрым шагом направлялась в сторону свалки, он умолял меня опомниться, но потом смирился, поняв, что меня не переубедить. Попросил лишь заниматься своим новым увлечением на улице, подальше от ребёнка и сказал, что за Александром будет следить сам. Я была полностью За! Паркеру давно пора было начинать включаться в жизнь собственного сына. На том и порешили.
a2luk4HjEe.png

Пока я с головой уходила в новую деятельность, Паркер во всю доказывал какой он заботливый отец.
Rui05kC3hOvY21hLgkY9_o9X5huqo.png

Через некоторое время, когда я умудрилась продать пару собственноручно собранных непонятных штук, гордо именуемых мною игрушками, муж, наконец, понял, что моя интуиция была права и моё хобби приносит доход.
Ах да, чуть не забыла, мои достижения:
Декретный отпуск не стал помехой моему продвижению по службе, уж не знаю за какие заслуги, но меня повысили. Теперь я ловец призраков. Интересно, а до этого я кем была? Ловцом хомячков?
UfBtMEfQY0_DQ3e0HKtOgAOSXdNMS.png

Ну и про навыки не забываем, особенно про логику, которая необходима мне для работы.
xZ5OQZnWaPgI_3_XOW9.png
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Тема не пополнялась более трех месяцев. Закрыто.

Династия так и не была открыта и продолжена до 21.11.2013. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх