2 поколение Династия Белло

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Salli_D, 20 фев 2018.

1. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 31 авг 2018 | Сообщение #41
    Я поняла, измену можно простить, но невозможно забыть. Мне стоило больших усилий, чтобы прийти к такому мнению. И все же, каждый раз, когда я смотрела на Данте, я ловила себя на мысли: «А с ней он так же себя вел? Он так же улыбался ей, прикасался?» В такие моменты мне было не по себе, я хотела все перечеркнуть, сбежать и забыться. Но тут мне на помощь приходило мое сокровище, которое я носила под своим сердцем.

Беременность стала для меня каким-то волшебным временем. Я и представить себе не могла, что когда-нибудь буду ощущать жизнь внутри себя. Этот ребенок был плодом моей любви к Данте, и я бы не смогла простить себе, если бы он не узнал общения. Тем более, что Данте старался всячески загладить свою вину передо мной.

Уборка дома полностью легла на его плечи, так же он дрессировал Були, чему не был рад пес. Мне было приятно видеть такие старания Данте, и было бы еще радостнее, если бы в наших отношениях не было тени той девушки. Я чувствовала, что Данте хотел все мне объяснить и извиниться, и даже где-то в глубине души, я сама хотела этого, но боялась услышать, что та девушка стала для него единственной, и со мной только из-за ребенка. Я часто стала гулять в городе, тем самым стараясь избежать разговора с ним.

Только вот от себя и своих мыслей я не могла сбежать. Обида и недосказанность съедали меня изнутри. Ни посещение книжного магазина, ни процедуры в Spa – салоне, ни созерцание уличных танцев не спасали меня от этого.

Так в один из таких дней, когда я пыталась спастись от мыслей за книгой для будущих родителей в одном из городских парков, меня нашел Данте.
    По его взгляду я поняла, что моя холодность к нему сломила его и он намерен поговорить со мной.

–Мари, я так больше не могу! – первое, что он сказал мне. – Твоя холодность, твое молчание убивает меня. Ты жестоко наказываешь меня, не давая возможности общаться с нашим ребенком. Я виноват перед тобой и всю жизнь буду корить себя за то, что не был рядом, когда ты узнала о беременности. Я боялся, что приезд Лауры разобьет наши отношения.
    Услышав имя этой девушки из уст Данте, я почувствовала, как лезвие ревности полоснула меня по сердцу. Вся обида, которую я так старалась искоренить из сердца и души, вновь вернулась ко мне.

–Нет, Данте, я не могу, - еле выговорила я. – Не могу! Слишком больно, понимаешь?! С самых первых минут, как ты появился на моем пути, ты то и дело причиняешь мне боль. Я смогла смириться с тем, что ты обратил меня. В конце концов, я поверила тебе тогда в баре, я надеялась, что ты станешь мне той опорой, которую я всегда искала, но…

Данте молчал. Я видела в его глазах раскаяние и смирение с тем, какое я приму решение. Признаться, в тот момент мне стало жаль его. Стоя передо мной, он был похож на школьника получившего очередную двойку. Было не привычно видеть его сломленным, отчаявшимся.
    –Тень этой девушки, вставшей между нами, будет до конца наших дней преследовать нас, - продолжила я. – Со временем я смогу простить тебя, но ты должен быть готов к тому, что из памяти я не смогу вырвать этих печальных воспоминаний. В минуты отчаяния и ненависти я буду вспоминать их тебе, и ты должен будешь мириться с этим, ради нашего ребенка, ради его благополучия, потому что его будущее зависит от нас. Мы должны стать хорошими родителями и постараться забыть все плохое, что было между нами и впредь не совершать ничего подобного.

В ответ Данте только робко поцеловал меня, а я поняла, что безумно люблю его и сильно соскучилась по нему.
    – Поехали со мной, - прошептал Данте, обнимая меня. – У меня для тебя и нашего малыша есть сюрприз!

Меня озадачило скрытное поведение Данте, но всё же я поехала с ним. Куда мы едем, Данте не говорил, он только загадочно смотрел на меня, крепко сжимая мою руку.
    Мы приехали на смотровую площадку, откуда днем открывается прекрасный вид на город.
    Ночью оттуда практически невозможно что-то рассмотреть, так как в это время на город опускается туман.

–Что мы тут делаем? – поинтересовалась я, когда Данте взял меня за руки.
    –Прошу выслушать меня и не перебивать, - сконфуженно проговорил Данте. – Я все представлял по-другому. Мне казалось, что отсюда будет прекрасный вид, но получилось все не так, как я планировал.
    В кого же ты такой романтик? – улыбнулась я, не понимая Данте.
    –Не знаю! – ответил он, нахмурив лоб. – Ладно…. Прости, прости, пожалуйста, - проговорил Данте, переминаясь с ноги на ногу. – Я пойму если ты…. Нет, не так я все планировал!
    –Данте ты пугаешь меня, - насторожено смотря на него, сказала я. Данте робко взглянул на меня и опустился передо мной на одно колено.

–Ты согласна стать моей женой на веке? – испуганно спросил Данте, открыв маленькую черную коробочку с обручальным кольцом.

–Боже! – сказала я, не веря в то, что происходило. – Я не знаю, что сказать… Я… согласна! Да!
    –Этого достаточно, - облегченно вздохнул Данте, надев кольцо мне на палец.

–Тебе можно написать пособие, о том, как без романтики можно покорить девушку, - сказала я, немного придя в себя.
    –Ну, корни дают о себе знать, иногда, - смущенно ответил Данте.

Последнее редактирование: 31 авг 2018
    Meleriss, Kitteridge, Наташа и 20 другим нравится это.
  2. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 6 сен 2018 | Сообщение #42
    Примирение пошло нам на пользу. Мы объединили наши усилия и начали готовиться к рождению нашего малыша.
    В промежутках между ремонтом, я читала книгу для будущих родителей, переживая за питание сокровища впервые месяцы его жизни.

Данте успокаивал меня, уверяя, что какое-то время наше сокровище ничем не будет отличаться от других детей, не считая быстрого развития в школьные годы.
    –Все вампиры прекрасные, но весьма опасные существа, - задумчиво говорил он, стоя у мольберта с красками в руках.
    Новость о появлении в нашей семье ребенка, разбудила в Данте творческую жилку. Он сам сделал ремонт в детской, закупил самую лучшую мебель, а теперь взялся за краски.

–Что ты рисуешь? – как-то поинтересовалась я, смотря на странные цветные пятна на коричневом фоне.
    –Картину для детской, - деловито ответил он.
    –И что это будет? Волшебное небо или конфетти в расплавленном шоколаде?! – у меня, конечно, были и другие предположения на счет его мазюкания, но я промолчала, боясь обидеть Данте.
    –Это будет имбирный пряничный домик, он хорошо будет смотреться на стене напротив кроватки.
    Спорить с ним я не стала, и даже не стала представлять себе этот домик, решив дождаться окончания работы.
    Пока кто-то рисовал имбирные пряники, я практиковалась на кухне. Единственным моим дегустатором был Були, который, кажется, стал гурманом.

Схватки начались неожиданно, поздней ночью,в тот момент я рисовала и от неожиданности, уронила все краски на пол. Данте как раз не было дома, когда я почувствовала пронзительную боль.

Впервые мгновенья я стала паниковать, но потом взяла себя в руки, вспомнив все, что читала в книгах и интернете о рождении ребенка, пусть даже вампира.
    –Главное спокойствие, – глубоко выдохнув,проговорила я. Отца я решила обрадовать сообщением, предполагая, что он начнет паниковать больше моего.
    Так и получилось, Данте тут же перезвонил мне и стал быстро говорить, что мне делать и как себя вести.
    –Сумка собрана, - говорил он. – Бери ее, я сейчас приеду.
    –Езжай в больницу, я вызвала уже такси, - спокойно ответила я, обуваясь.
    –Какое такси, Мари! Будь дома и жди меня, - в панике прокричал Данте.
    –Нам не нравится, что ты кричишь, и ждать малыш не намерен. Поэтому езжай в больницу! Такси уже подъехало.
    –Не задерживайся, - напоследок сказал Данте.

Таксист, ждавший у дома, отказался везти меня одну в больницу.
    –Почему вы не повезете меня в роддом? – возмутилась я.
    –Одну не повезу, - уперто заявил он, сложив руки на груди. – Где муж? Или родственники?
    –Муж в больнице уже, а родственников нет!
    –Тогда вызывайте скорую.
    –Пока скорая будет ехать, я уже рожу, и мне бы не хотелось родить на крыльце дома.
    –А, вы хотите родить в моей машине, а потом раздуть из этого скандал, знаю я вас звездных людей. Нет, не повезу! –твердил таксист.

–Не будь я сильно беременной женщиной, то свернула бы вам шею, - проговорила я.
    –Что? – таксист возмущенно посмотрел на меня.
    –До метро довезете, говорю?!
    –Ладно, до метро только, - согласился он, открыв мне дверь.
    Если быть краткой, то до больницы я добралась на метро. Признаться, было сложно ехать в вагоне и сдерживать крики боли при очередных схватках.

Но все же я справилась и с невозмутимым лицом добралась до роддома, где меня уже ждал Данте. Я первый раз видела, чтобы он так паниковал и метался из стороны в сторону.
    –Мари, почему так долго?! – спросил он, когда я подходила к больнице.

–В метро была пробка! – ответила я, усаживаясь в специальное кресло. Данте мне что-то говорил о безопасности и о том, что я не думаю ни о себе, ни о ребенке, но мне было уже не до этого. В 23:30 я родила прекрасного мальчика, которого мы назвали Томас.

Интересно, какая его ждет судьба?

4,25+0,25 за друга Данте (8/30) = 4,5 балла

Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Meleriss, Kitteridge, Наташа и 20 другим нравится это.
  3. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 10 сен 2018 | Сообщение #43
    Я и представить не могла, какое это счастье быть мамой. Когда мне впервые дали Томаса, и я прижала его к себе, то была готова кричать, плакать, смеяться от счастья. Мой мальчик! Мой сыночек! Сокровище! Обнимая хрупкий сверток, я благодарила судьбу за то, что она послала мне такое счастье, на фоне которого все проблемы, переживания и обиды померкли.

Я простила Данте, простила ту девушку, которая встала на нашем пути. Ведь нет ничего важнее и прекраснее, чем видеть, обнимать своих детей. Томас стал теплым лучиком солнца, развеявшим весь мрак моей души.
    Я не хотела отпускать его от себя, боясь потерять самое дорогое и бесценное в моей жизни. С рождением Томаса во мне проснулся какой-то материнский инстинкт, усиленный особой эмоциональностью вампира. Я была готова убить любого, кто мог причинить ему боль или навредить. Даже первый осмотр моего мальчика был под моим пристальным вниманием.
    Мы с Данте стали спорить из-за того, кто дольше держал Томаса на руках.

–Мари, это и мой ребенок тоже, - причитал Данте, когда я не давала ему Томаса. – Ты итак много времени с ним проводишь, дай мне его подержать.
    –Ты грязный и заразный, - отвечала я, целуя Томаса в маленький носик. – Нам еще не хватало, чтобы Томас заболел чем-нибудь.
    –Вампиры не болеют! – обиженно проговорил Данте.
    Конечно, я разрешала ему брать на руки Томаса и даже кормить его, но только тогда, когда сама восполняла свои силы.Не поняла?
    Выписали нас быстро, у врачей не было сомнений о здоровье моего мальчика и меня.

Данте изменил всем врачам воспоминания, так что мы были для них простой семьей. Хотя многим врачам показалось странным, что Томас через несколько дней после рождения мог самостоятельно сидеть в коляске.
    –Нет в этом ничего странного, - отвечала я. – У меня гениальный ребенок! У кого-то есть сомнения? – строго спрашивала я. Сомнений не было!
    Кого не радовало появление Томаса, так это Були. Все внимание было его, а тут появился кто-то, кого стали любить больше.

Були возмущенно лаял и пытался залезть в кроватку Томаса, за что пару раз получал от меня и Данте. Данте же, в свою очередь, оккупировал спальню и отыгрывался за мою вредность в роддоме. Стоило мне войти в спальню, чтобы проверить мое сокровище, как Данте с гордым видом заявлял, что он уже поменял пеленки и покормил его.

Я была рада тому, что Данте оказался прекрасным отцом, но ревность иногда грызла меня изнутри. Он только поспособствовал его рождению, а я выносила Томаса и родила, испытав боль рождения. Так что у меня должно быть больше привилегий, чем у отца.

Данте даже читал в комнате Томаса, каждый раз шикая на меня, когда я заходила туда. Ругаться с ним я не могла, дабы не разбудить сокровище, потому мне приходилось убивать свободное время за мольбертом.

Картинами я украшала стены нашего дома, не смотря на то, что над некоторыми смеялся Данте.
    –Что это? – как-то спросил он, вешая картину в прихожей.
    –Ты ослеп? Это моя картина!
    –Я понял, только что на ней изображено?! – Данте вертел ее в руках, не зная, как правильно повесить.
    –Это абстракция, за нее мне приличную суму предлагали, но я решила ее дома повесить.

–Абстракция?! Стесняюсь спросить, о чем ты думала, когда рисовала ее, - засмеялся Данте, получив от меня оплеуху.
    –Ты, между прочим, до сих пор не дорисовал свой домик! – заметила я, обуваясь.
    –Ты куда?!
    –У меня встреча с Ленни Шатер, нужно ему вернуть стереосистему. Он просил меня ее починить, - пояснила я, увидев непонимание на лице Данте. Мое отсутствие было на руку Данте, он мог возиться с Томасом и не воевать со мной.
    С Ленни мы встретились недалеко от кафе «Маленький корсиканец», я отдала стереосистему и получила небольшой гонорар.

Получив поздравления от него и перекинувшись пару фразами, я собралась домой, как раздался телефонный звонок. Это был Владимир!
    –Мари, - монотонно проговорил он, - примите мои поздравления! Правда, не думал, что вы простите Данте после его поступка.
    –За поздравления спасибо, но меня волнует сейчас другой вопрос.
    –Какой же?
    –Почему у вас такой интерес к нашей семье?
    –Знаете, вампиры в последнее время стали сдавать свои позиции. Раньше бессмертие получали только избранные люди или те, кто отличался особым талантом, сейчас же наши сородичи обращают кого попало. Это плохо для нашего рода. Потому мы интересуемся теми, кто талантлив или особенный.
    –И причем здесь я или Данте?

–А я не говорил о вас с Данте, - тихо рассмеялся Владимир.
    –Я не понимаю вас, - сказала я, но в трубке уже слышались короткие гудки.
    Этот звонок обеспокоил меня. Вернувшись, домой, я не сразу поняла, о чем говорит Данте.
    –Мари, ты меня слышишь? – спросил он, смотря в газету.

–Я отвлеклась! Что ты сказал?
    –Говорю, что ты у нас известный стилист и о тебе написали почти во всех газетах. Точнее о нашей помолвке написали, о рождении Томаса. Так что теперь все знают, что мы семья! – Данте откинул газету в сторону, взглянув на меня. – Что случилось?
    –Кажется, нам нужно переезжать, - выдала я, обеспокоенно смотря на Данте.

Добавлен аддон "Мир приключений"

Последнее редактирование: 10 сен 2018
    Meleriss, Kitteridge, Наташа и 19 другим нравится это.
  4. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 18 сен 2018 | Сообщение #44
    –Перестань ходить из стороны в сторону и нервировать меня, - устало проговорил Данте.
    –Нервировать? – я резко обернулась к нему. - Владимир что-то задумал и мне это не нравится. Он сказал, что, ни ты, ни я его не интересуем. И если мы ему не нужны, но он сказал мне это, значит, ему нужен Томас.
    –Я особо не понял, что ты сейчас сказала…
    –Данте! – я стукнула его по плечу. – Не зли меня! Ему нужен наш ребенок! Что тут непонятного?!
    –Перестань паниковать! Еще ничего страшного не случилось.
    –Вот поэтому нужно быть во всеоружии. Мне Владимир сразу не понравился, еще с нашей первой встречи, когда стал подкатывать ко мне.
    –Что он делал? – Данте непонимающе посмотрел на меня.

–Он интересовался, что я делаю вечером и все такое, - ответила я.
    –Почему ты мне об этом не рассказала?
    –Я хотела, но ты был занят. Тебе было не до меня.
    –Что ты такое говоришь, Мари?
    –Данте, ты был занят своей Лаурой или как там ее зовут?! – раздраженно ответила я, зная, что сейчас, вспоминая эту тему, я могу наговорить лишнего и мы поругаемся.
    –Ты всегда на первом месте для меня, - тихо проговорил Данте. – Он еще что-то говорил тебе или предпринимал какие-то попытки ухаживать за тобой?!
    –О, Данте, давай сейчас не будем об этом. Меня меньше всего беспокоит его интерес ко мне. Я переживаю за Томаса, что если он украдет его у нас или еще что-то сделает?

–Так! – строго проговорил Данте. – Мы семья! Пока мы вместе ничего с нашим ребенком не случится. Дома один он не остается, поэтому прекрати переживать. Я придумаю, как решить эту проблему.
    –Может нам уехать? – предложила я, обнимая Данте
    –Мы не будем никуда уезжать. Это наш дом, мы столько в него вложили, тут Томас родился. В конце концов, мы семья не простых людей, мы вампиры и Владимир не справиться с нами, даже, несмотря на то, что ему хриллион лет, - успокаивал меня Данте.
    –Он такой древний? – насторожилась я, зная, что вампиры с каждым годом становятся только сильнее.
    –Это не важно, Мари! Мы вместе! – Данте поцеловал меня, а я чувствовала, что все тревоги уходят.

Он был прав, мы семья, не смотря на все то, что мы пережили. Мы сможем справиться с любой проблемой, пусть то древний вампир или девушка из прошлого.
    Данте ушел на пробежку, чтобы подумать, но я знала, что он одержим желанием овладеть навыком спорта, чтобы всегда быть в форме. Я не понимала для чего ему нужно идеальное тело.
    Куда уж идеальнее? Я и без того схожу по нему с ума.

Его взгляд, улыбка чего стоит, ну а про тело уже и говорить не нужно. Пока Данте бегал, а Томас спал, я устроилась напротив телевизора.
    Шла какая-то кулинарная передача, я лишь смотрела на картинки и не понимала, что происходит на экране.

Все мои мысли были заняты Владимиром. Я прокручивала все возможные сценарии того, как можно разобраться с ним. Ничего хорошего на ум мне не приходило и это злило меня. Но больше меня злило то, что я не знала, что именно хочет Владимир от моей семьи, от моего ребенка. Сквозь все эти мысли я почувствовала присутствие кого-то на территории нашего дома. Кто-то стоял за дверью, и этот кто-то был человеком. Я слышала, как бьется сердце, и человек был взволнован.

Я направилась к двери. У дверей стояла девушка, она бубнила себе поднос что-то, не решаясь постучаться. Когда я распахнула дверь, то она сначала хотела сбежать, но остановилась, уставившись на меня.
    –Я могу чем-то помочь? – поинтересовалась я.
    –Простите, я не хотела Вас беспокоить, - пролепетала она.
    –Вы уже побеспокоили, так что перестаньте мямлить и скажите, что вам нужно, - строго проговорила я.
    –Меня зовут Бекка Бижу, я журналист из журнала «Bridgepolitan», - она протянула мне руку для приветствия.

–Очень приятно, - ответила я.
    –Я хотела бы взять у вас интервью, так как вы одна из известных стилистов города.
    –Бекка, я с удовольствием дам вам интервью, но не сегодня. Вы можете оставить мне свою визитку, я перезвоню вам.
    –О, да! - Бекки стала копаться в недрах своей сумки в поисках визитки. – Вот! –она протянула мне визитку с ее номер телефона.
    –Прекрасно, я Вам перезвоню на днях, - улыбнулась я ей и поспешила скрыться в доме.
    –Я буду ждать, - радостно крикнула девушка, когда я закрывала дверь.
    Сейчас мне еще не хватало журналистов. Достаточно того, что все знали о нашей помолвке и рождении Томаса.

–Кто это был? – спросил Данте, вернувшись с прогулки.
    –Очередной журналист желающий написать о нашей семье, - ответила я, кинув визитку на журнальный столик.
    –Журналисты это хорошо, - протянул Данте, открыв пакет с кровью. – Она может нам пригодиться.
    –Это для чего?
    –Мы устроим праздник и пригласим на него всех, кого знаем, а так же журналистов и Владимира.
    –Данте, ты упал по дороге и стукнулся головой? – возмутилась я. – Владимир хочет отнять у нас ребенка, а ты решил пригласить его сюда.
    –Во-первых, насчет Томаса это твое предположение, - спокойно проговорил Данте. – Во-вторых, тут будут люди, журналисты и Владимир ничего не сделает Томасу, а мы сможем выяснить, что у него на уме.
    –Нет, Данте!
    –Да, Мари, да! Мы сделаем это, - с улыбкой на лице проговорил Данте.

4,5 + 0,25 за скелет маленького динозавра (подтверждение в техническом) = 4,75 баллов

9/15
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] - Прокачка!: Накачать персонажа.

Последнее редактирование: 18 сен 2018
    Meleriss, Kitteridge, Lozumra и 19 другим нравится это.
  5. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 21 сен 2018 | Сообщение #45
    Я не верила, что я это делаю! По настоянию Данте я позвонила Бекке и сообщила, что она приглашена на день рождение. День был выбран, время назначено, журналист приглашен, осталось разобраться с угощениями и списком гостей и тут пришлось повозиться.

Данте настаивал позвать всех. Он считал, что если будет больше людей, тем ему легче будет вывести Шлика на чистую воду. Как это было между собой связанно я не поняла, и была с этим не согласна. Половина людей, которых хотел позвать Данте, мне были незнакомы, к тому же я была против того, чтобы чужие люди ходили по нашему дому. После споров все же решили позвать всех, кого знали, только вот согласились прийти только 5 человек.

Среди приглашенных была некая Джун Ксю, которая работает в больнице. Данте познакомился с ней там, когда я рожала Томаса. По словам Данте, она помогает вампирам, конечно не бесплатно, а за определенную сумму. Джун и нам помогла, а также она могла знать о вампирах кое-что, чего не знали мы.
    –Что ж, раз она что-то знает, то пусть приходит, - пожав плечами, ответила я, подписывая последнее приглашение.​
    –Безумные розыгрыши и развлечения устроим? – поинтересовался Данте.
    –Ага, обязательно! Особенно трюк с ребенком покорит всех. Месяц назад родился и уже стал такой большой.
    –В Бриджпорте все знают о вампирах, только все молчат об этом потому что устраивать митинг против нашего существования бесполезно.
    –А было бы хорошо, - задумчиво проговорила я, - решили бы проблему с жаждой.
    –Мари! – Данте укоризненно посмотрел на меня.
    –Это я так, сказала!
    –Еду будем в ресторане заказывать? – спросил Данте, примеряя праздничный костюм.

–Нет, думаю, я успею приготовить несколько блюд, а ты купи напитки и торт, - ответила я, поспешив покинуть спальню, уж очень соблазнительно Данте выглядел в костюме. Повезло же мне с таким итальянским мачо.

Подготовка к празднику шла полным ходом, пока я украшала стол вкусностями, Данте был назначен главным по напиткам и шарикам, с которыми он провозился до появления гостей.

Самая первая приехала Матильда, которая оделась как на прием королевской семьи и привезла с собой жареного лосося. Я была удивлена такому подношению, и даже хотела сказать, что не нужно было беспокоиться, у нас всего хватает. Но взглянув в ее глаза, как у испуганного оленя, я промолчала.

За ней прибежала Бекки, девушка боялась, что опоздала и все пропустила. Пришлось ее успокоить и познакомить с Матильдой, которая тут же стала рассказывать о себе и о том, как она пробовала пройти кастинг на 17-сезон «Маленькой звезды», но вместо нее взяли Сьюзи Страммер. Я оставила девушек наедине, так как Данте приветствовал Владимира.

Данте, как самый хороший хозяин, показал дом Шлику, говорил о погоде и налогах. Я удостоила Владимира лишь кивком головы и стала переставлять тарелки на столе, делая вид, что очень занята сервировкой.

–У вас превосходный дом, - ответил Владимир, когда Данте замолк. – Семья тоже прекрасная. Среди вампиров редко можно встретить такое, к тому же вам удалось обзавестись потомством.
    –Рождение детей у вампиров – это не новость, - усмехнулся Данте. – Вампиры эволюционировали. Мы не боимся солнечного света, хотя он может доставить нам некоторые неудобства. Поэтому деторождение не редкость.
    –Вы первая семья вампиров, имеющая родного ребенка, которую я знаю,- Владимир обернулся в мою сторону, улыбнувшись краешком губ. -Это бесценно!
    –Я уже встречал рожденных вампиров, - ответил Данте. – Ничего удивительного в этом нет.
    –Ты имеешь ввиду ту девушку, к которой ты ездил в Миднайт Холоу?! –холодно спросил Шлик, пристально посмотрев на Данте. – Кажется, у нее родители вампиры.

Через всю гостиную я почувствовала напряжение, идущее от Данте. В его глазах загорелся нехороший огонек, которым он желал испепелить Владимира. Я стала опасаться, что сейчас начнется потасовка. Я не могла допустить этого, мало того, что мы устроили целый спектакль из дня рождения нашего сына. Положение спас друг Данте, Рафаэль Страйкер, влетевший в дом с криками:
    –Данте-брат, офигенная туса!

С появлением Рафаэля весь наш план рухнул. Рафаэль пришел в изрядно нетрезвом состоянии, стал приставать к Матильде. Девушка оказалась слабой, так что через час общения с ним, она стала похожа на зомби. Ее развезло от спиртного так, что она не могла выговорить ни слова.

Когда удалось собрать гостей вместе, я привела Томаса, чтобы задуть свечи на торте. Бекки порхала среди гостей, делая снимки и какие-то записи. Пришлось шепнуть ей, чтобы она не упоминала в статье неадекватную Матильду. Все – таки это был день рождение ребенка, а мы планировали его провести интеллигентно. Но, что-то пошло не так.

Как только Томас появился среди гостей, Шлик не спускал с него глаз. Я и Данте не уступали ему в этом деле.

Я так вообще была готова разобраться с Владимиром на месте и, думаю, Томасу это понравилось больше, чем просто смотреть на гостей, поедающих его именинный торт.

Итог такой! День рождение прошло не по плану. Томасу и гостям все понравилось, по крайней мере, торт уплетали все.

Замысла Владимира мы не узнали, поняли только одно, что у него планы на нашего Томаса. Данте предстоит выслушать мое ворчание насчет праздника, сама себя-то я не могу ругать, так что его ждет наказание.

Больше скринов со дня рождения Томаса можно увидеть в моем Закулисье.

Meleriss, Kitteridge, Наташа и 21 другим нравится это.
  6. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 27 сен 2018 | Сообщение #46
    Когда все гости разошлись, я спиной почувствовала, как Данте собрался избежать серьезного разговора.
    –Дом у нас не такой уж большой чтобы в нем можно было спрятаться и ничего не обсуждать, - проговорила я.
    –Я и не собирался никуда уходить, - ответил Данте с глупой улыбкой на лице. – Вечеринка отличная получилась. Правда?
    –Ага, я так понимаю, что о ней будет говорить весь город. Благодаря тебе мы пригласили журналиста и этого Страйкера.

–Кто же знал, что он любит вечеринки! – пожал плечами Данте.
    –Мало того, что мы ничего не узнали от Владимира, так еще из дня рождения ребенка сделали какой-то балаган. И во всем этом виноват ты, - Данте возмущенно посмотрел на меня. – И я тоже виновата, - добавила я, - что послушала тебя. Так что ты моешь всю посуду и наводишь порядок дома.

–Что за дискриминация? Виноваты оба, но я несу наказание один?!
    –Потому что твоя идея была устроить все это, я только подписалась. Инициатива наказуема, к тому же ты еще наказан за поездку к той девушке, которая еще и вампир.
    –Мари! – Данте кокетливо посмотрел на меня. – Мы же решили этот вопрос, зачем к нему возвращаться? Тем более, пока ты играла в пронзительные взгляды с Владимиром, я кое-что узнал о нем.
    –И что же это?
    –Один поцелуй взамен на информацию.
    –Ты никогда не научишься флиртовать, Данте! – ответила я, поцеловав его.

–Владимир встречается с некой Эльвирой.
    –Ты серьезно? Как нам это может помочь?
    –Дослушай! Она работает в больнице главврачом, и пока ты следила за Шликом, я пообщался с Джун Ксю. Так она поведала мне, что Эльвира заинтересовалась нами сразу, как только узнала о том, что мы вампиры.

–Она сама кто? Вампир или человек?
    –Вампир.
    –Тогда что интересного в нас?
    –Наверное, то, что ты родила Томаса. Томас у нас чистокровный вампир, рожденный от двух вампиров. Такое редко бывает в нашей природе.
    –И нас решили сделать подопытными кроликами?
    –Я не знаю, - пожал плечами Данте.– Нужно будет познакомиться с ней и подробнее узнать все.
    –Может, все-таки мы просто переедем? – предложила я.
    –Мы это уже обсуждали, Мари. Мы не будем бежать из города при первой же опасности. Так что этот вопрос закрыт. Я завтра постараюсь все выяснить и решить проблему.
    –Хорошо! – вздохнула я. – А пока наведи порядок и вынеси мусор, а я спать.

–Так не честно! Почему я одни должен все убирать?
    –Потому что ты мне соврал. Я слышала разговор с Джун и эта вампирелла заинтересовалась тобой, а мне ты сказал другое. Поэтому уборка на тебе и разборки с вампиршей тоже. И попробуй только завести очередной роман, тогда я точно оторву тебе голову!
    Данте ничего не ответил, только надулся. Я же пошла спать. Я устала за этот день, и у меня точно не было сил продолжать разговор, переживать, я хотела просто выспаться.
    Что касается верности Данте, то ему я верила. Я видела, как он трепетно относиться к Томасу. Постоянно книжки ему перед сном читает, сказки какие-то сочиняет. Наказание после случая с Миднайт Холоу пошло ему на пользу.

Ко дню рождения даже закончил картину, которую начал еще когда я беременная ходила. Я предложила ему продать ее, в ответ получив долгий строгий взгляд. Теперь картина имбирного пряничного домика висит в детской. Я горда за Данте!

Уверена, что он больше не уедет к какой-нибудь девушке и уж точно не променяет нас на вампиреллу. Такому жениху можно и знак верности вручить.

Я, конечно, не буду говорить ему, что верю в его верность, так как знаю Данте. Стоит ему почувствовать свое превосходство, как его тут же потянет на какие-нибудь подвиги.
    Если Данте нужен какой-то повод, чтобы натворить что-то на стороне, то мое сокровище уже продумало план действий для покорения этого мира.

Меня даже пугает его хитрый взгляд. Невольно задумываюсь о том, что Томас лишен человеческой природы, ведь он рожден от двух вампиров. Мы с Данте были людьми и знаем, какого это быть хрупким уязвимым существом. Томас уже в столь малом возрасте демонстрирует свою силу. Страшно даже представить, что будет, когда он пойдет в школу. А это время не за горами, Томас быстрее других детей развивается. Если ему давать одну и туже игрушку, которая стала ему не интересна, то она летит в стену или в Були.

Томас будет делать все, чтобы получить то, что ему нужно и при этом корчить очень обаятельные мордашки. Данте говорит, что Томас будет еще тем сердцеедом. Меня беспокоит другое, я не хочу, чтобы мой сын вырос жестоким безжалостным вампиром.
    Может из-за этого Шлик и заинтересовался Томасом, ведь если он попадет в их руки, то они могут воспитать из него универсального убийцу. Мы были сильно озадачены с Данте из-за этого, и даже не сразу поняли цели приглашения Джессики Талон.
    –Кто такая Джессика Талон? – спросил Данте, смотря на приглашение.
    –Я как-то работала с ней, - ответила я. – А что?
    –Она приглашает нас на вечеринку.

–Еще одной вечеринки я не выдержу, - усмехнулась я.
    –Думаю, нам все же стоит на нее пойти, - озадаченно проговорил Данте, протянув мне приглашение, где на обратной стороне было написано.
    «У меня есть информация о Владимире и Эльвире, думаю, Вас это заинтересует!»

Последнее редактирование: 27 сен 2018
    Meleriss, Kitteridge, Наташа и 21 другим нравится это.
  7. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 5 окт 2018 | Сообщение #47
    –Думаю, нам все же стоит на нее пойти, - проговорил Данте. – Что скажешь?
    –Ты знаешь мое мнение на этот счет, - пожала я плечами, не желая даже думать о вечеринке и вампире, который хочет получить нашего ребенка. – Надо уезжать в другой город!
    –Бежать отсюда мы не будем. Мы не знаем, что именно задумал Шлик и потому я не вижу в этом смысла, -уперто заявил Данте, бросив пригласительный на стол.
    –Знаешь, когда мы узнаем смысл, тогда будет поздно куда-либо уезжать, - ответила я, собираясь на прогулку с Томасом.
    –Ты зачем сумку собираешь? – Данте перехватил мою руку, заглянув в сумку.

–Данте, ты параноиком стал?! – я выдернула руку из его хватки, уложив в сумку игрушки Томаса. - Мы с Томасом идем на прогулку. Хоть у нас ребенок и вампир, но он требует ухода. Я не могу пойти без этих вещей на улицу с ребенком, - я закинула сумку на плечо, подняв Томаса на руки. – Я не пойду на вечеринку, не хочу оставлять Томаса ни с кем. Тем более мне вся эта идея не нравится.
    –Ладно, я сам пойду, - раздраженно ответил Данте. – Будьте осторожны! – он поцеловал меня и Томаса, открывая входную дверь.
    –За нас можешь не переживать, мы сможешь за себя постоять. Это тебе нужно быть осторожным, ты идешь неизвестно куда и к кому. А вот наше такси!

Данте все еще надеялся, что ситуация с Шликом и этой Эльвирой рассосется сама. Я же верила в то, что нужно уезжать из города и начинать все с начала. Меня такая перспектива не пугала, к тому же я была морально подготовлена к тому, что рано или поздно мы сбежим отсюда. На такой случай у меня была собрана сумка со всеми нужными вещами и деньгами на первое время. Для меня главным была безопасность моего ребенка. Поэтому я была готова оставить Данте одного против своры вампиров.
    Конечно, я переживала за Данте и надеялась, что с ним ничего не произойдет, пока мы будем проводить время с Томасом в парке.

Томас быстро развивается как физически, так и умственно. Хотя иногда любит позлить маму, коверкая слова или разговаривая на понятном языке. «Дай», «не хочу» Томас научился говорить быстрее, чем мама и папа. Меня хоть иногда называет мама, Данте же вообще зовет «Эй». Стоит ему увидеть папу, тут же кричит:
    –Эй! Эй!
    Данте первое время пытался отучить его от этого слова, но Томас будет кричать «Эй!» до тех пор, пока на него не обратит внимания Данте. Конечно, Данте расстраивается из-за этого, но вида не подает. Наверное, он думает, что Томас так относиться к нему из-за того, что я не давала Данте общаться с ним первое время беременности. Я с этим не согласна, потому что уверена, что Томас хитрый лис и все делает назло, прикрываясь милой мордашкой.

Данте вечером мы не застали дома. Я начала волноваться, но он перезвонил и сказал, что с ним все хорошо, после вечеринки он отправился на работу и все расскажет, когда приедет домой. Из-за этой работы, на которой Данте может пропадать сутками, он пропустил событие в нашей семье. Томас научился сам ходить в горшок!

Пределу радости Томаса не было, а как я радовалась.… Вроде бы маленькое достижение, но я была горда за сына. Мой мальчик! Мое сокровище! Сам может ходить на горшок и не испачкаться его содержимом, мамина и папина гордость.

С Данте мы столкнулись в коридоре. Я стала брать заказы, так как постоянно сидеть дома я не могла.
    –Ты уходишь? – уставшим тоном спросил Данте, зайдя домой.
    –Да, есть несколько заказов, деньги нам не помешают. Как вечеринка прошла?
    –Необычно, - ответил Данте, потерев лицо руками. – Ты не убрала горшок Томаса. Он пахнет!
    –Между прочим, Томас научился сам ходить на горшок, ты все пропустил, - укоризненно ответила я.
    –Томас! – обрадовался Данте. – Мой сын самостоятельный уже!

–Не кричи ты так, - шикнула я на него.
    –Это нужно отметить, - Данте обнял меня.
    –Обязательно. Только я опаздываю!Поэтому убери горшок, следи за сыном и что ты узнал на вечеринке?
    –Об этом поговорим вечером, - улыбнулся Данте.
    –Может мне отменить заказы? – я настороженно посмотрела на него.
    –Нет, нет! Все нормально. Ты иди, работай, а вечером поговорим.
    Я отправилась на работу, чувствуя на душе волнение. Я хорошо выучила Данте за время нашего общения и была уверена, что он что-то недоговаривает мне.
    Одной из заказчиц была та самая Ксюн Джу.
    –Меня пригласили на саму крутую вечеринку, - пропела она, мечтательно закатывая глаза. – И мне нужен крутой прикид.

Пока я работала, Джун тарахтела про предстоящую вечеринку, чему я была рада. Все забудут о провальной вечеринке в моей семье. Тем временем, я все же пыталась узнать немного о загадочной вапирелле Эльвире. Джун отклонялась от ответов, а временами вообще странно вела себя.

–Так ты давно работаешь с Эльвирой? – спросила я, на что девушка растерянно посмотрела на меня, словно не понимала о чем идет речь и продолжила говорить о своих друзьях. Это показалось мне очень странным и после нескольких попыток, я перестала ее допрашивать. Такое поведение Джун настораживало и немного пугало, я даже собралась звонить Данте, чтобы рассказать ему об этом.
    –Мари! – ответил Данте.
    –Я тут встретилась с ДжунКсю, - начала говорить я, – знаешь, она очень странно ведет себя.
    –Что ты имеешь в виду?
    Я только открыла рот, чтобы все рассказать Данте, как рядом со мной остановилась черная машина, и из нее вышел Владимир.
    –Я перезвоню, - сказала я, отклонив вызов.

–Мари, какая неожиданная встреча! – холодно проговорил Владимир. – Не ожидал Вас тут встретить!
    –Я тоже, - в тон ответила я.
    –Как Томас? Растет?
    –Владимир, - вздохнула я, подойдя к нему ближе, – давайте на чистоту, что вам нужно от моего ребенка?
    –Лично мне, ничего, - с ехидной улыбкой ответил Владимир.
    –Хм, то есть он нужен кому-то другому? – в ответ Владимир продолжал так же ехидно улыбаться. – Я не знаю, что вы там задумали. Ты или еще кто-то, - прошипела я, подойдя еще ближе к Владимиру, - причинит боль моему ребенку, то я уничтожу вас.
    –Не нужно угроз, Мари! В вашем-то положении сейчас не стоит так рисковать, - проговорил Владимир и скрылся в подъезде дома Джун.
    Такое поведение Владимира разозлило меня. Я перенесла все остальные заказы и отправилась домой.

–Ненавижу его, - говорила я, отпивая кровь из пакета. – Мерзкий, холодный вампир. И что он возомнил о себе!?

–Я, конечно, знал, что ты бываешь иногда безбашенной, - перебил меня Данте, - но чтобы на столько! Как ты вообще осмелилась угрожать ему?!
    –Он угрожает нашему сыну!
    –Мари, так нельзя. Ты могла спровоцировать его. Тем более я узнал кое-что интересное о Владимире и твоя угроза совсем не уместна. У нас проблема!
    –Что за проблема? – я немного остудила свой пыл, встревожившись от тона Данте.
    –У нас проблема. И когда я говорю проблема, я подразумеваю глобальный кризис... - Данте строго посмотрел на меня.
    –Ты сейчас напугал меня!
    –Мы влипли и очень сильно, Мари. Кажется, даже побег из Бриджпорта уже не спасет нас. У нас есть только два пути или склониться перед ними, или дать отпор.
    –Данте, у меня сегодня был не очень хороший, точнее очень хреновый день! Так что не зли меня и говори все как есть.
    –В Бриджпорте существует клан «Черные мотыльки» и этому клану нужен наш сын.

4,75 + 0,25 за полностью освоенный навык «Спорт» у Данте. + 0,25 за подругу Данте Морриган (9/30) + 0,25 за «Бриллиантового пса» от Були = 5,50 баллов

Заработок Мари, как Стилиста

Вклад от Були

Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Meleriss, Kitteridge, LuckaLi и 19 другим нравится это.
  8. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #48

Клан «Черные мотыльки» обосновался в Бриджпорте достаточно давно и смог запустить свои щупальца во все сферы жизни города. Эльвира Слэйер – чокнутая вампирелла, возглавляет клан, работает в больнице и знает рецепт эликсира, который мгновенно убивает вампира. Ей нужен мой сын, из которого она хочет сделать правителя Бриджпорта. И ей не составит труда убить меня и Данте, чтобы заполучить мое сокровище. Думая об этом, я чувствовала себя героем какого-то блокбастера, не веря тому, что все это происходит на самом деле.
    –Мари, - голос Данте вырвал меня из мыслей, – ты в порядке?
    –Да! – ответила я, взглянув на пакет с кровью, который я сдавила и его содержимое испачкало мою руку и разлилось на пол. – Меня повергло в шок то, что ты сейчас сказал мне. Мы должны были сразу уехать отсюда, как только почувствовали опасность, но ты не послушал меня и теперь мы в полной…. - я не договорила, зло, посмотрев на Данте.

–Кто мог подумать, что тут все так серьезно? – развел руками Данте.
    –Я подумала! Я говорила, что нужно уезжать, но ты что мне сказал? – Данте недовольно отвернулся, посмотрев в окно. – Это наш дом, тут Томас родился, и мы не сдадимся. И что теперь? Сидеть и ждать, когда придет кто-то из людей Эльвиры и уничтожит нас?!
    –Нет! Мы просто уничтожим ее.
    –Как? Голову оторвать? Хорошо, пошли, сделаем это по-быстрому и покончим с этим!
    –Нет, так не пойдет, - покачал головой Данте, сжав губы так, что они стали похожи на тонкую ниточку.
    –А как тогда? – я встала, положив пакет из-под крови на стол, вопросительно посмотрев на него.
    –Есть одна идея, - Данте ехидно улыбнулся.

–Не поделишься?
    –Нам нужна ведьма! – торжественно сказал он.
    –Мы в Бриджпорте, дорогой мой, и тут их нет. Мы можем вернуться в Мунлайт Фолз…
    –Нет, нет. Туда дорога нам заказана. Ван Голд трусливый вампир. Он скорее нас сам сдаст Эльвире, стоит нам только переступить границу города, поэтому мы будем искать ведьму тут.

–Ты сошел с ума? Ведьма вот возьмет и поможет нам уничтожить Эльвиру?! Знаешь, это звучит смешно! Ты как хочешь, я завтра же собираюсь и уезжаю с Томасом из этого города.
    –Ты никуда не уедешь, Мари! Я не позволю тебе этого сделать, - строго проговорил Данте, я хотела возразить, но он продолжил, - Ты мать моего ребенка и я не позволю тебе куда-либо уехать с ним. Однажды ты лишила меня общения с ним, второго раза не будет. Кроме этого, мы семья и все проблемы должны решать вместе не смотря ни на что! Пока мы вместе мы сила и потому мы будем тут вместе и справимся с чокнутой вампиршей. Решишь сбежать, я найду тебя! И поверь, я не посмотрю на свою любовь к тебе. Я отберу у тебя Томаса, и ты больше нас никогда не увидишь. Выбор за тобой! – Данте встал и скрылся в комнате Томаса.
    Его слова повергли меня в шок. Я, конечно, могла попробовать сбежать, но что-то мне подсказывало, что Данте выполнит свое обещание.
    На следующий день мы вели себя так, словно не было никаких предупреждений. Я занималась с Були, а Данте расхаживал по гостиной и названивал всем знакомым ведьмам Мунлайт Фолз.

–Да, я знаю, - говорил он, – но мне позарез нужна ведьма, которая сможет создать философский камень. Алло! Алло! Повесила трубку, - удивленно проговорил он.
    –Философский камень?
    –Философский камень, его может создать только ведьма. Этот камень может уничтожить любого, а так же может превращать предметы в золото. Есть одно «НО».
    –И что это?

–Философский камень может убить своего обладателя. А ведьмы подвержены его влиянию, у них может снести крышу, и они натворят дел. Видел я однажды такую ведьму, Сеона зовут, она поддалась влиянию камня, и дело кончилось для нее не очень хорошо.
    –Знаешь, я все больше убеждаюсь в том, что я ничего не знаю о твоем прошлом, - проговорила я.
    –Мое прошлое, твое прошлое осталось далеко позади, его не нужно ворошить, но иногда можно обратиться к нему, чтобы помочь себе в настоящем, - усмехнулся Данте. – Ладно, не хотят те ведьмы помогать, найдем ее тут.
    –Данте, нет тут ведьм. Если ты говоришь, что Эльвира подмяла все под себя в этом городе, то ведьм она или уничтожила, или же запугала их так, что они скорее ей помогут, чем нам, - расстроено проговорила я, подойдя к Були, который принес с улицы газету. – Мой хороший, умница! – похвалила я его.

–Нужно настроиться позитивно, Мари! Я не поверю, что все на стороне Эльвиры, к тому же у меня есть на примете одна ведьма. Нужно только проверить ее, прежде чем предложить сотрудничество.
    –Когда ты все успеваешь? – я вопросительно взглянула на Данте. В его глазах горел азартный огонек, такое я видела только тогда, когда Данте был по-настоящему чем-то увлечен. По своей натуре он азартен и потому не может сидеть без дела или риска долго. Я понимала это, и понимала, что ради этого азарта, адреналина он будет биться с Эльвирой. И я буду поддерживать его, потому что он прав, мы семья и должны быть вместе.– Было бы желание, можно добиться всего. Проще всего сказать, что нет выхода. Знаешь, что самое страшное в жизни? – спросил Данте, я отрицательно покачала головой. – Опустить руки! Это легче всего. Не трудно сидеть на дне колодца и смотреть вверх, сказав, что спасения нет…
    –Данте, - перебила я его речь, - мы еще раз станем родителями! – Данте посмотрел на меня так, словно я сказала, что из ряда вон выходящее. Какое-то время мы стояли и смотрели друг на друга, а потом Данте подбежал ко мне и поцеловал.

–Мари, ты ж моя хорошая, когда ты узнала?
    –Сегодня утром! Я сразу хотела сказать, но ты был занят и в общем вот. Я не знаю, как так получилось…
    –Это не важно, все меркнет на фоне этой прекрасной новости! Я так люблю вас! – прошептал Данте, вдыхая запах моих волос.
    Я тоже люблю его! Люблю Томаса, люблю эту жизнь с Данте, и в скором времени нас станет четверо!

5,50 + 1 балл за собаку, имеющую пять черт характера, полностью освоившую навык охоты и выучившую все команды + 0,25 балла за каждые 25000 баллов счастья питомца = 6,75 балла
    Скрины с дрессировкой Були никак не вписываются в сюжетную линию династии, поэтому подтверждение будет тут:

Meleriss, Kitteridge, Lozumra и 20 другим нравится это.
  9. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 9 окт 2018 | Сообщение #49
    Владимир ушел в подполье, о нем ничего не было слышно, он даже не ходил на работу, оставив управление компанией на своего заместителя. Нам такое поведение не нравилось, мы чувствовали, что в клане готовится что-то не хорошее. Нам нужно было действовать быстро, но мы никак не могли найти ведьму в Бриджпорте.
    –А если мы не найдем ведьму, что тогда будем делать? – спросила я, сортируя белье для стирки.
    –Значит, я поеду в Мунлайт Фолз и насильно привезу сюда Бьянку. Заставлю ее сделать этот камень.
    –Она не согласится, - покачала я головой.
    –Ну, тогда мне придется спуститься в один подвал и столкнуться с там со злобным вампиром, который ненавидит меня и насильно отобрать у него этот камень, - ответил Данте, чиня душ.
    –А можно подробнее рассказать про свое прошлое в Мунлайт Фолз? – укоризненно спросила я. – Ты говоришь о какой-то ведьме Сеоне, о подвале с вампиром и мне это ни о чем не говорит, я чувствую себя так, словно я пропустила что-то.
    –Где у нас тряпка? – Данте аккуратно обошел лужу на полу.
    –Там, - я махнула рукой в сторону тумбочку. – Не переводи тему разговора, мне интересно узнать о тебе больше.

–Я не горжусь своим прошлым и не хочу об этом рассказывать, - буркнул Данте, убирая последствия потопа в ванной.
    –Я ему, значит, все рассказала о себе, а он не хочет! – притворно обиделась я.
    –Мари, тебе нельзя волноваться, подумай о ребенке.
    –С ребенком все хорошо, а вот с его отцом не все хорошо. Он странный и загадочный оказался у нас. Ладно, ты наводи красоту тут, а я поехала в магазин. Хочу прикупить кое-что для дочки.
    –Сын будет!
    –Дочка! – ответила я, засмеявшись.
    Вторую беременность я переносила тяжелее, меня чаще тошнило от крови, от Були и хотелось ходить за покупками. С Томасом я ощущала себя совсем по-другому, может из-за того, что тогда была первая беременность, а может из-за того, что меня заботило другое. Как бы то ни было, сейчас все было не так, и потому я была уверена, что родиться дочка. Тем более поход за покупками стал для меня своеобразным развлечением.

В магазине я ощущала себя уютно и в безопасности. Рассматривая детские игрушки или постельное белье, я чувствовала, что все проблемы где-то далеко, а я просто женщина, которая готовиться стать матерью. Мне нравились девчачье вещи, заколочки, резиночки, хотелось все купить. Если бы я выкупила весь магазин, Данте бы хватил удар, а он нам сейчас нужен. Поэтому я ходила каждый день в магазин и покупала по одной вещи, которая мне понравится. Так я была довольная и не приносила вреда нашему бюджету, который страдал еще после переезда в Бриджпорт.
    Так выходя из магазина, я столкнулась с маленькой девочкой, которая сама шла в магазин, не смотря на столь позднее время.

Девочка с деловым видом вошла в магазин, не обратив на меня никакого внимания. Все бы ничего только это была не просто девочка, от нее шла другая энергия. И такую энергию я ощущала каждый день. Она была вампиром.

Я не поверила своим ощущением, и хотела проследовать за ней, но девочка словно почувствовала мое внимание к себе и обернулась. Ее глаза, светящиеся в темноте, пристально посмотрели на меня. Сомнений не было, она была вампиром. Я улыбнулась ей и вышла на улицу. Такого не могло быть?! Или могло быть?! По словам Владимира, он не встречал никогда вампиров, которые могли иметь детей и считал нас первыми особенными вампирами. Но тут есть дети вампиры. Либо в Бриджпорте живут вампиры такие же, как мы с Данте, либо кто-то обратил ребенка в вампира. Может это сделала Эльвира? Вопросов у меня появлялось больше и больше. Я осмотрелась по сторонам, надеясь увидеть взрослых, которые могли быть родителями, но улица была пустынна.

Я немного прошла вперед и в проулке заметила еще один магазин, такой же, который я видела в Мунлайт Фолз. Назывался он «Эликсиры и товары Алистера», в окне чердака этого магазина была безрукая статуя, которая жуть как пугала меня и потому, я ни разу не была в нем. Я подошла к нему и все мои сомнения отпали. Такой же магазин, та же статуя на чердаке.

Аргус рассказывал мне, что в таком магазине обычно бывают ведьмы, которые сдают свое добро и покупают секретные ингредиенты для заклинаний. Простые же люди заходят туда, чтобы купить какой-нибудь оберег или талисман.
    Стал накрапывать дождик и холодные порывы ветра обдували меня, нагоняя какую-то зловещую атмосферу. Казалось, что оттуда сейчас выйдет старая женщина с крючковатым носом и бородавкой на подбородке, оседлает метлу и поспешит к себе домой. Дождь усиливался, словно подгонял меня войти внутрь. Собравшись с духом, я поднялась по скрипучим ступеням крыльца.

Внутри оказалось уютно и тепло. Пахло пылью и старыми книгами. Я мялась на пороге не решаясь сделать шаг вперед.
    –Добрый вечер, - за стойкой продавца показалась светлая копна волос, - проходите не бойтесь!
    –Я не боюсь, - ответила я, вскинув бровь. – У вас тут тихо!

–Так вечер уже и дождь заладил, - ответил парень, выпрямившись в полный рост. – Хотите купить оберег или талисман?
    –Хм, нет! – ответила я, заметив в дальнем углу огромную книгу и посудину. – А что это?

–Это древний фолиант и котел для изготовления эликсиров, - ответил продавец. – Привезен из мест, где раньше жили древние племена шумеров.
    –Хотите сказать, что он настоящий? – скептически спросила я.
    –Если сильно верить в магию, то магия проснется в вас и вы станете настоящей ведьмой. Все женщины по своей натуре ведьмы, - засмеялся парень. А так можно купить как реликвию или сувенир.
    –Громоздкий сувенир будет. Что еще у вас есть?

–У нас много чего есть. Все зависит от того, что вы хотите сделать, - парень загадочно улыбнулся мне. – Или хотите что-то продать? Мы можем принять ценную вещь и продать ее по выгодной цене.
    –Продавать мне нечего, а вот купить я могу, если меня заинтересует.
    –Вот перечень того, что есть у нас.

–Против вампиров что-нибудь есть? – спросила я, парень посмотрел на меня и серьезным тоном ответил:
    –Их не существует, но если вам нужно что-то для защиты, могу предложить чеснок!
    –Думаю, чеснок нам не поможет! А эти эликсиры вы привозите или кто-то их делает?
    –Такую информацию мы не распространяем. Сами понимаете конкуренция, - добродушно улыбнулся парень.
    Я еще немного побродила по магазину, убедившись, что кто-то местный поставляет товар сюда, а это значит, что в Бриджпорте есть ведьмы.
    Вернувшись, домой я застала Данте и Томаса в коридоре. Мои мужчины сидели по-турецки на ковре и о чем-то говорили. Точнее Данте говорил нормальным человеческим языком, а Томас отвечал ему на своем инопланетном языке.

–Что вы делаете? – спросила я.
    –Мы учимся говорить, - ответил Данте.
    –Почему в коридоре?
    –Так Томас захотел. Я пытался уговорить его заниматься в спальне, но наш сын устроил протест, влетело всем. Особенно Були! Так что мы пришли к мирному соглашению только тут. А ты где так долго была, я уже начал волноваться.
    –У меня две новости. Хорошая и нехорошая-хорошая.
    –Это как? – Данте вопросительно взглянул на меня.
    –У магазина я встретила ребенка - девочку, - я взяла на руки Були, который недовольно кряхтел и пытался облизнуть мне лицо.

–Что особенного в этом?
    –Ничего, только вот девочка вампир.
    –Не может быть такого, - Данте поднялся с места, забыв про Томаса.
    –Да, я сначала решила, что мне показалось, но нет. Она вампир! Или в Бриджпорте есть такие же, как мы.
    –Либо Эльвира скатилась с катушек и стала обращать детей.
    –Я тоже так подумала. Время уже позднее, почему Томас еще не спит, - я подняла сына на руки.
    –Томас только тебя слушается, для него я все так же «Эй»! – обиженно проговорил Данте, собираясь на работу.
    –Он еще маленький.
    –А вторая новость, какая? – крикнул со спальни Данте.
    –В Бриджпорте есть ведьмы, я только что была в магазине «Эликсиры и товары Алистера». Так вот продавец мне не сказал, откуда у них «Мощная сыворотка меланхолии», а так же корень мандрагоры и еще много чего ведьменского. Даже старинная книга с кастрюлей и та есть.
    –Это называется фолиант и котел, - поправил меня Данте.
    –Какая разница, да?! – я подбросила Томаса в воздух.

–Это хорошие новости, - задумчиво проговорил Данте. – Я завтра же поеду на встречу с одной девушкой, и если я прав, то в скором времени у нас будет ведьма. А что касается ребенка, то тут есть над чем подумать.

6,75 баллов

Значки 10/15
    [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] - Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров.

Meleriss, Kitteridge, Lozumra и 20 другим нравится это.
  10. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 11 окт 2018 | Сообщение #50
    С каждым днем я чувствовала, что во мне стремительно развивается малышка. Хотелось больше времени проводить дома с сыном и Данте. Тем более Данте повысили в должности, и теперь он мог дольше быть дома. В свободное время он занимался с сыном и в скором времени Томас стал звать его папа.

Радости Данте не было предела. Он нашел способ пополнять словарный запас Томаса и в скором времени у нас начался период «почемучка». Томаса интересовало все. Он не умолкал ни на минуту, постоянно спрашивал или рассказывал что-то.

Особенно его интересовало, что у меня в животе и почему оно там живет. Наш сын был, развит не по годам, так же быстро он рос. В этом особенность детей вампиров, в отличие от простых детей, они стремительно развиваются.

–Там твоя сестренка, - объясняла я Томасу. – Скоро она родится и тебе будет с кем играть.
    –Не хочу сестренку, - отвечал Томас, и шел к своему любимому медведю.
    –Почему?
    –Она заберет моего медведя, - отвечал Томас, обнимая игрушку.

–Нет, мы купим ей другого мишку, и вы будете играть вместе.
    –Нет, не будем, - уперто отвечал Томас.
    Я беспокоилась из-за такого поведения сына, но Данте говорил, что он еще мал, хотя и развивается быстрее, чем другие дети. Со временем он все поймет и будет по-другому относиться к появлению сестрички. Данте, кстати, вы ставил мне ультиматум. Томаса я назвала в честь своего папы, а Данте хотел дать дочери имя Орнелла.

Я была не против, мне нравилось это имя, тем более оно итальянское. Данте итальянец, в моей крови тоже есть итальянские корни, и потому будет правильно дать дочке итальянское имя. Имя Орнелла означает цветущий ясень, кроме того, обладательницы этого имени смелые и самостоятельные.

В моей семье была полная идиллия, которую омрачало только существование клана «Черные мотыльки». Данте все же сумел найти ведьму, ей оказалась молодая девушка по имени Марина.

Данте вел осторожную игру. Сначала он проверил ее, убедился, что она ведьма, хоть и скрывает свои способности, затем он подружился с ней. Встречались они в каком-то месте, о котором он не говорил даже мне.

Я переживала из-за этого, боясь, что Данте может увлечься ею, как женщиной. Марина оказалась очень красивой девушкой, с выдающимися формами, которые и наводили меня на мысль об измене. Но я отгоняла все эти мысли от себя, зная, что Данте не посмеет придать меня. И пока Данте завоевывал дружбу Марины, я реализовывала себя как художник. Нарисовала портрет Були.

Мне хотелось, чтобы от моего любимого питомца осталась память. Он всегда напоминал мне о родителях. Поддерживал меня, когда мне было плохо. Последнее время меня посещали мысли о том, что когда-нибудь нам придется расстаться. Ведь его век короче, нежели мой. И от этой мысли мне было больно. Больно осознавать, что, будучи вампиром, ты получаешь бессмертие, но взамен платишь невосполнимой утратой близких тебе людей и животных.

Meleriss, Kitteridge, LuckaLi и 19 другим нравится это.
  11. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 12 окт 2018 | Сообщение #51

Время летит стремительно. Малышка растет так же быстро, как и Томас. Кажется, еще недавно он был совсем маленький, а сейчас он почти готов идти в школу. Я никак не могу привыкнуть к такому стремительному развитию детей. Данте успокаивает меня:
    –Мари, это вполне нормальный процесс. Дети вампиров развиваются до определенного возраста, затем их физическое развитие замедляется. Настанет момент, когда Томас будет выглядеть как мы. Это нормально!
    –Я смирилась с быстрым развитием ребенка во время беременности, но когда я вижу, как быстро растет Томас, мне становится страшно!

–Дорогая, тебе не нужно волноваться. Во-первых, волнения напрасны и беспочвенны, а во-вторых, это вредно для ребенка.
    –С малышкой все хорошо, я чувствую, что скоро она появится на свет. А мы так и не сдвинулись с мертвой точки, Данте. Эльвира все еще ходит по Бриджпорту и видит, как получит нашего сына, а потом ей будет нужна и Орнелла. Я этого не хочу! Ты должен скорее решить эту проблему. Почему Марина до сих пор не начала ничего делать?!
    –Это не так просто, Мари! Я уже говорил тебе, что философский камень очень опасен для ведьм. Они попадают под их влияние, и у них от этого сносит крышу. Меня тоже беспокоит Эльвира, но сейчас она переезжает к Владимиру жить. Эти двое обустраивают новое любовное гнездышко. Это дает нам немного времени.
    –Может все-таки оторвать ей голову, да и Владимиру тоже. Он никогда мне не нравился.

–Конечно так тоже можно, только вот есть одно «НО».
    –Они древние и сильные, - закатив глаза, с раздражением сказала я. – Знаешь, беременная разъяренная женщина намного страшнее, чем эти двое. Хотя, может, они тоже смогут заделать себе детей и отстанут от нас. Или увидят ту девочку, которую видела я, и переключат на нее свое внимание?!
    –Мари, ты меня пугаешь! Когда с Томасом ты ходила, у тебя совершенно другое настроение было.
    –Тогда меня заботило другое, - фыркнула я. – Напомнить, что именно?
    –Не нужно! – нахмурившись, ответила Данте. – Орнелла, почему твоя мама такая нервная?! – Данте дотронулся до живота.

–Потому что ее детям угрожают! – ответила я, стараясь не раздражаться. Если быть честной, то меня раздражало все. Иногда наоборот меня одолевала меланхолия. Может быть это из-за осенней погоды на улице?! Дожди в Бриджпорте стали частыми и продолжительными. Осень окрашивала город в яркие цвета. Листва опадала, обнажая серые ветки деревьев, которые угнетали меня.

Мне хотелось уехать из этого города туда, где постоянное солнце и тепло. Несмотря на то, что я была вампиром, которому солнечный свет мог навредить, мне не хватало тепла и ясной погоды. Все это было пустяком по сравнению с моими переживаниями о детях. Я каждый день проживала в напряжении, ожидая, что однажды сюда ворвется Эльвира и отберет у меня самое дорогое, что может быть в этой жизни.
    Я старалась радоваться каждой минуте нашей жизни, каждому событию. Я не могла насмотреться на то, как Данте учит Томаса ходить. Это были самые прекрасные моменты в моей жизни.

С Данте мы стали чаще проводить время. Думаю, каждый из нас понимал, какая опасность нависла над нашей семьей. Поэтому мы ценили каждое мгновенье, каждый миг. Наслаждались обществом друг друга.

А может мы просто ждали какого-то подвоха от Шлика или Эльвиры. Ведь не могли они так просто забыть о нас, пусть даже на время?!
    –Может, они ждут, когда родится Орнелла, чтобы сразу отобрать у нас двоих детей?! – спрашивала я себя, рисуя очередной шедевр, над которым будет смеяться Данте. – Нет, этого не будет! – отвечала я сама себе.

Так я продумала план, благодаря которому мы справимся с Эльвирой и уничтожим ее. Для реализации плана мне нужна была сама Эльвира, ведьма Марина и моя семья. О том, что я задумала я решила не говорить Данте, потому что была уверена, что он будет против этого. Нужно действовать аккуратно и расчетливо, чтобы никто не догадался о моих намерениях. Внутренне я понимала, что план очень опасен и может кто-то пострадать из моих близких, но другого выхода я не видела. Я должна стать еще коварнее, чем Эльвира!

Meleriss, Kitteridge, LuckaLi и 20 другим нравится это.
  12. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 14 окт 2018 | Сообщение #52
    Свой план по уничтожению Эльвиры и ее клана, я решила воплощать сразу же после рождения Орнеллы. К слову, дочка родилась в срок, правда застала нас врасплох. Мы собрались с Данте в кино, когда она решила появиться на свет. Рожала я дома, так как не хотела встречаться с Эльвирой. С родами мне помогал Данте, сначала он сильно паниковал, хотя мы весь процесс обсуждали не раз.
    –Морганте, если ты сейчас не успокоишься, я рожу сама, а потом тресну тебя! – проговорила я, входя в спальню.

–Мари, почему сегодня? Мы же в кино собрались! Ты не могла подождать немного. Я не готов к такому, - кричал Данте, вбегая за мной в спальню.
    –Прости, пожалуйста, но в таком процессе как роды нет понятия «подождать»! Орнелла решила появиться на свет сейчас, и потому сходим в кино в другой раз. Сейчас мне нужен адекватный мужчина! Посмотри на Були, он ведет себя лучше, чем взрослый здравомыслящий мужчина, который к тому же вампир!
    –Ч-что… что делать надо?! – выдыхая, спросил Данте, смотря на меня так, словно я не рожала, а мутировала и вместо головы у меня появились клешни краба.
    –Иди за водой, - спокойно ответила я, снимая с себя верхнюю одежду. – Вода нужна горячая, будь так любезен, не перепутай ничего, - я не успела договорить, как у Данте стал трезвонить сотовый.
    –Да! – рявкнул он в трубку. – Рафаэль, мне сейчас…, - Данте оборвался на полуслове, а его лицо стало бледным, как у фарфоровой статуи.
    –Данте? – забеспокоилась я.
    –Страйкер, если ты еще раз позвонишь ко мне с таким предложением, - прошипел в трубку Данте, - то ты будешь умирать самой ужасной смертью. – Он позвал меня на свидание, - растерянно ответил Данте, отвечая на мой вопросительный взгляд.

Я засмеялась сквозь боль очередных схваток, Данте обиженно посмотрел на меня. Этот звонок отрезвил его и привел в чувства, так что процесс рождения прошел спокойно без паники, криков. Правда мне кажется, что процесс рождения детей впечатлил Данте до такой степени, что я не видела его дома до следующего дня. И еще какое-то время настороженно смотрел на меня. Я не осуждала его и не обижалась, так как не каждый день видишь, как из женщины, с который ты живешь под одной крышей, появляется ребенок.

Орнелла с первых минут своей жизни стала требовать к себе много внимания. Томас таким не был, он плакал только тогда, когда это было нужно, Орнелла же наоборот. Стоило оставить ее одну на пять минут, как сразу же дом сотрясался от ее настойчивых криков. Моя дочка очень любит общение и внимание к себе. В семье Белло появилась настоящая итальянская женщина с цветом глаз Данте.

Оправившись от родов, я первым делом отправилась в местную школу. Во-первых, меня туда пригласили провести небольшой мастер класс по рисованию, а во-вторых, я хотела узнать, о той девочке вампире. Я была уверена, что смогу найти ее в школе и узнать о ней. Хоть она и вампир и развита лучше, чем ее сверстники, ей нужно было учиться. Хотя она могла быть на домашнем обучении, но об этом я решила подумать позже.

Я оказалась права! Как раз в том классе, где я проводила урок, была та самая девочка. Я точно знала, что это она, не смотря на то, что за время с последней нашей встречи она изменилась. Не удивительно, она вампир! Имя ее – Белисама Хэмлок! Эту фамилию я уже слышала.

Покидала школу я с чувством победы и злостью на семью Хэмлок. У них был ребенок, и скорее всего девочка была родной дочерью Морриган, но они тщательно скрывали ее от Эльвиры. Я понимала Морриган как мать, она охраняет свое дитя и боится, что Эльвира захочет получить и ее. Или же Морриган была на стороне Эльвиры, а вся та вечеринка со смертью Джессики было представлением?! Как бы то ни было, верить семье Хэмлок не стоит.

Дома меня ждал еще один сюрприз. Утром Данте обнаружил в почтовом ящике сверток с запиской.

Некая семья Позабудько поздравляла Орнеллу с днем рождения и подарила ей куклу. Данте был уверен, что это был подарок от Эльвиры и Шлика и возможно, кукла таит в себе опасность.
    –Не говори ерунды, - фыркнула я, рассмотрев куклу. – Это обычная игрушка! Если бы Эльвира хотела навредить, она бы сделала это другим способом.
    –Ты заступаешься за нее? – Данте непонимающе смотрел на меня.
    –Нет! – улыбнулась я. – Ей нужны наши дети и скорее она нас уничтожит, чем их. Так что можем быть спокойны на этот счет!

11/15

[​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] - Куда уходит детство: Взрослым симом посетите общественную школу.

Meleriss, Kitteridge, LuckaLi и 20 другим нравится это.
  13. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 16 окт 2018 | Сообщение #53
    Время летит неумолимо быстро, дети растут еще быстрее, а мы с Данте так и не продвинулись вперед, чтобы обезопасить Томаса и Орнеллу от Эльвиры. Ведьма Марина неохотно говорила о своих ведьменских способностях и не собиралась нам помогать. Это злило меня, так как без нее я не могла воплотить своего плана в жизнь. Эльвира успешнее реализует свои планы, у нашего дома то и дело дежурят ее люди.

Мы не обращаем на это внимание, игнорируем эту слежку и живем обычной жизнью. Я знала, чувствовала, что Эльвира хочет вызвать нас на конфликт, но мы на это не пойдем. Я не пойду. Не допущу. Я основательно решила вести свою игру, которая будет сбивать Эльвиру и ее людей с толку. Чтобы заполучить моих детей, ей придется потрудиться. Она еще не знает, кто такая Мари Белло. Не знает, какой зверь живет во мне!
    Такое безразличие с нашей стороны приводило Эльвиру к отчаянию. Иногда ее поступки смешили меня!
    –Дорогая, - позвал меня Данте. – Тут такое дело, в Бриджпорте было несколько нападений на людей.
    –Звери? – спросила я, расчесывая свой волос.
    –Нет, говорят, что некая блондинка нападает на людей, - осторожно проговорил он, показав мне небольшую заметку в газете.

–Даже не поленились найти девушку похожую на меня, - сказала я, всматриваясь в черно-белое фото.
    –Что будем делать?
    –Ничего, я не буду на это обращать внимание, хотя мне неприятно слышать такие порицания в мою сторону, – Данте молчал.
    Мне не понравилось его молчание, я почувствовала, что он не доверяет мене.
    –Ты не веришь мне?!
    –С чего ты взяла? – Данте вопросительно посмотрел на меня, сложив газету.
    –Я чувствую это. Ты думаешь, что это я сделала? Что я напала на этих бедных людей?
    –Последнее время ты стала другой, ты что-то скрываешь от меня, и я не могу понять твоего поведения. Постоянные твои поездки в город…. раньше ты…
    –А, все понятно! Ты думаешь, что я не сдерживаюсь.
    –Мари, я всегда был на стороне правильного питания вампиров. Мы должны пить человеческую кровь, только так мы сможем функционировать как нормальные живые люди, но…
    –Но? Что? – перебила я его, Данте ничего не ответил. – Да, я монстр и мне трудно сдерживать свою жажду, когда рядом люди, позволь напомнить, ты сделал меня такой.
    –Мари, я не это имел в виду.
    –Я не хочу больше об этом говорить, - отрезала я, взяв Орнеллу на руки.

–Нам стоит поговорить об этом.
    –Лучше бы ты был таким упертым с Мариной. Сколько прошло времени?
    –Это не так просто, как кажется на первый взгляд, - стал оправдываться Данте.
    –Боже, ты не понимаешь всей опасности, которая грозит Томасу и Орнелле.
    –Я прекрасно понимаю, что над нашей семьей нависла опасность. Только я не могу насильно заставить Марину действовать против Эльвиры. Ее боятся, понимаешь?! Марина избегает встречи со мной.
    –Тогда нужно устроить вечеринку в честь первого дня в школе Томаса, пригласить к нам только Марину и поговорить с ней. И очень прошу, не зови своего друга Страйкра, - сказала я, выходя из комнаты.
    Медлительность Данте выводила меня, я могла бы все сделать сама, но это бы уязвило самолюбие моего жениха. Поэтому подготовкой к мини-вечеринке занялся Данте.

Гостья была приглашена, стол накрыт, осталось только уговорить Марину помочь нам. Я видела, что Данте озадачен предстоящим разговором, потому что у него не было весомых фактов против Эльвиры. Так же у него не было козырных карт, с помощью которых можно было бы надавить на Марину. Я против насилия, но иногда обстоятельства складываются так, что приходится идти против правил, против своих принципов.
    Пока мы готовились к мероприятию, вечеринку устроила семья Хэмлок, куда мы были приглашены с Данте.

Мы отказались от их приглашения, так как не верили этой семье. Не знали, в какую игру они решили играть. Спасти своего ребенка от Эльвиры, подставив наших детей, или они хотели действительно уничтожить Эльвиру? Мне не нравилось их внимание к нам.

Марина приехала в гости к нам со своей подругой Леди Кук. Я не стала уточнять, дабы не смущать женщину, Леди - это ее имя или статус. В общем, Леди принесла огромную тарелку песочного печенья. Сунув его мне в руки, она поспешила разглядывать наш дом.

Ее удивленный взгляд меня пугал. Было впечатление, что она никогда раньше не была в домах и всю жизнь прожила в картонной коробке. Ей нравилось все в моем доме, начиная от покраски стен и заканчивая зеркалом в прихожей.
    –Где вы купили такое зеркало? – спрашивала она, рассматривая себя в нем.

–На Sotheby’s, - сказала я, о чем пожалела сразу же.
    –Ого, там же продают только антиквариат. Оно принадлежало, наверное, какой-нибудь знати, - не умолкала Леди. – Марина! Марина! Ты посмотри это зеркало старинное. Я прям, чувствую себя принцессой, когда смотрю в него.
    –Вы бы так часто не смотрели в него, оно может и проклясть, - пошутила я, отправляясь в спальню Томаса, где разговаривали Марина и Данте.
    –Что? О, Боже, теперь я буду проклята?! У меня выпадут волосы, а кожа сморщиться как сушеное яблоко?!

Это женщина стала меня раздражать, я уже хотела внушить ей что-нибудь такое, чтобы она отстала от меня, но Леди увидела игрушки Томаса и начала их рассматривать, рассказывая какие-то истории про свою дочь. Тем временем Марина и Данте вели переговоры, и судя по тону Марины все было очень плохо.

–Марина, не будь так жестока, - говорил Данте. – Нам нужна твоя помощь, без тебя мы не сможем добраться до Эльвиры. Не сможем уничтожить ее. Она угрожает моим детям.
    –Данте, я знаю, кто ты, знаю твое прошлое и ты лучше меня должен знать, что такое философский камень. Ты видел, что может стать с ведьмой, если она попадет под его влияние.
    –Ты права, - согласился Данте. – Еще я знаю, что под влияние камня может попасть только слабая ведьма, а ты таковой не являешься.
    –Твои доводы не убедительны. Я не стану рисковать своей жизнью ради твоих детей. Как бы мне не было их жалко. Моя шкура ближе ко мне и дороже. Прости, но я не помогу тебе!

–Ты стоишь в моем доме, в спальне моего сына и говоришь такие вещи, - прошипел Данте, сжимая кулаки. – Это грубо с твоей стороны.
    –Ты же не хочешь угрожать мне? – Марина деловито изогнула свою бровь, насмешливо смотря на Данте.
    –Ах, вот вы где, - вмешалась я. – Уже все готово, пройдемте к столу.
    Данте ничего не сказал, только кинул злой взгляд в сторону ведьмы и прошел в гостиную. Пока Марина, Данте и Томас рассаживались за столом, я еле смогла оторвать от коробки с детскими игрушками Леди. Что уж интересного она там нашла я, не знаю. Знаю одно, что многие жители Бриджпорта могу вести себя крайне странно.

Хорошо, что на этот раз вечер обошелся без Рафаэля Страйкера, его присутствие я бы не выдержала. Остаток вечера мы говорили на отвлеченные темы, Данте старался вести себя как можно мягче с Мариной, но я чувствовала его ненависть к ней. Спасибо Леди Кук, которая смогла разбавить напряженную ситуацию вопросом про клоунов.

–А что клоунов не будет на празднике? И сюрпризов и призов? – не унималась Кук.
    –Хм, - усмехнулась Марина, - разве для тебя не сюрприз, что Томас так быстро вырос. Кажется, еще недавно Мари была беременна, а тут уже ребенок идет в школу.
    –Все дети быстро растут, - отмахнулась от подруги Леди, - но клоуны должны быть на празднике. С клоунами веселее и интереснее.
    –Я уже большой, - ворчливо ответил Томас. – Клоуны это для маленьких, таких как Орнелла.
    –Но ты не настолько большой, - не унималась Кук, - чтобы тебе не нравились клоуны.

–А вы такая старая и вам нужны клоуны, постеснялись бы, - закатив глаза, буркнул Томас.
    –Томас! – воскликнула я, но сын проигнорировал меня, скрывшись в своей комнате. Я была недовольна таким поведением сына.
    –Данте, тебе нужно поговорить с Томасом, так не хорошо разговаривать со старшими.
    –Томас правду сказал, - пожал плечами Данте. – Она немного больная на голову, привязалась к этим клоунам.
    –Данте!
    –Пойду, помогу Томасу с выбором одежды на завтра, а ты пока проводи гостей.

Стоило гостям покинуть наш дом, как за ними ушел и Данте. Я не успела с ним поговорить о Марине. Я была не довольна результатом. Уже второй раз праздники в нашей семье не приносят положительных результатов. Марина отказалась от помощи, Данте был зол на нее и был не готов говорить на эту тему.
    Томасу привиделись монстры под кроватью в связи, с чем он изъявил желание спать со мной.

Я была не против этого, мне было даже спокойнее так. Я знала, что мой сыночек рядом. Он считал себя взрослым, но испугался вымышленных подкроватных монстров, отказавшись наотрез спать в своей комнате.

6,75 + 0,25 за подругу Данте ведьму - Марину (10/30) = 7 баллов.

Meleriss, Kitteridge, LuckaLi и 17 другим нравится это.
  14. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2018 | Сообщение #54
    Томас пошел в школу. Первый и такой важный день был темным из-за того, что лил дождь. Мой мальчик оказался ответственным и прилежным. Он попросил Данте помочь ему в выборе одежды, Томас хотел выглядеть стильно и по-взрослому. С Данте они разговаривали, как два взрослых мужчины. С одной стороны, меня это радовало, с другой стороны – пугало.

Мои дети росли очень быстро. Слишком быстро. Еще совсем недавно, я узнала о своей беременности, которая помогла мне справиться с трудным периодом в отношениях с Данте. Потом родился Томас, я была на седьмом небе от счастья. Я стала мамой! У меня был любимый человек, был сыночек. И это было самым главным в моей жизни. Это было мое счастье.
    Но тут появилась Эльвира и решила отобрать у меня то, что так дорого мне. Отобрать моего ребенка. Мое сокровище, которое растет не по дням, а по часам.

У нее были планы на моего сына и, быть может, на мою маленькую дочку, которая родилась в тот момент, когда я была на грани отчаяния. Если со мной случились эти события тогда, когда я потеряла своих родителей, то я бы пала духом. Я бы погибла. Но не теперь. Сейчас я другая Мари! Я вампир! Я мать двоих прекрасных детей! И я обязана защитить свою семью, даже если мне придется погибнуть.

На встречу с Эльвирой я отправилась одна, не сказав о своем намеренье Данте. Я не знала, как пройдет встреча, но я знала одно – если мне выпадет шанс убить ее, я его не упущу. Искать Эльвиру не пришлось, с ней я встретилась у дома Владимира Шлика. Эльвира заметила меня сразу же, как только я вышла из такси. Ее лицо озарила фальшивая улыбка, от которой у меня по спине пробежали мурашки.

–Неужели это сама Мари Белло? – проговорила она так, словно мы были с ней знакомы уже давно. – Как приятно встретиться с тобой лично! Чем обязана таким вниманием к себе?
    –Этот вопрос я хотела задать вам, - как можно спокойнее проговорила я, чувствуя, как нарастает волнение внутри меня. Только тогда, когда я лицом к лицу встретилась с Эльвирой, я поняла, что сделала. Я отправилась на верную смерть. Данте говорил, чем древнее вампир, тем он сильнее. Эльвире было много лет, и она могла в одно мгновенье свернуть мне шею. И тогда бы о моей смерти не узнала даже моя семья.

Эльвира некоторое время пристально смотрела на меня, как будто хотела заглянуть мне в душу, в мои мысли, чтобы узнать все обо мне. Узнать о моих планах.
    –А ты красивая, - наконец проговорила Эльвира. – Теперь мне понятно почему Данте не видит никого вокруг.
    –Я не понимаю вас! – ответила я, вскинув бровь.
    –О, прошу, не нужно ко мне обращаться на «Вы». Ты наверняка в курсе, что я возглавляю самый могущественный клан вампиров.
    – «Черные мотыльки», как же можно о вас не услышать. Вы так яро пытаетесь проникнуть в мою жизнь, в мою семью.
    –Основная цель нашего клана, это привлечение выдающихся вампиров. Вампиры всегда были уязвимы. Люди нас боятся и всячески пытаются уничтожить. Поэтому мы хотим сохранить наш вид, привлекая особенных представителей вампирского рода.
    –Возможно люди боятся нас, но я не видела тех, кто бы хотел нас уничтожить.
    –Ты не понимаешь всей глубины вопроса. Мы дети ночи, теплый солнечный свет покинул нас. И в этом нет ничего печального. Это природа и мы уязвимы! Дикий мир, в котором все сущее смертно и пожирает друг друга.

–Не думаю, что все сводится к этому, - ответила я.
    –Моя дорогая, прекрасные создания очень хрупки. Как ты думаешь, почему наш клан называется «Черные мотыльки»?
    –Потому что вы считаете себя детьми ночи, боитесь солнечного света, - предположила я.
    –Нет, ты не права! В мире существуют прекрасные создания – черные мотыльки. Жуткие существа, лишенные хоть какой-нибудь красоты, обитают страшном мраке и холоде. Как думаешь, чем они питаются?
    –Я не знаю!
    –Бабочками, к несчастью. Я вижу связь между нами и этими мотыльками. Мы, как и они, живем во мраке и питаемся хрупкими созданиями – людьми. Они потому боятся нас.
    –Но мы прекрасно можем жить, не нападая на людей, не убивая их. Для этого есть донорская кровь. Она помогает нам…
    –Знаешь, почему мне так понравился Данте? Почему я захотела, чтобы он стал частью нашей большой семьи?
    Я удивленно взглянула на Эльвиру, понимая, что у нее не все дома. Она была чокнутой древней вампиршей. Она была непредсказуемая. Я слушала ее, понимая, что таких врагов нужно держать как можно ближе к себе.

–Данте свято верит в то, что каждый вампир не может отрицать своей сущности, - продолжила Эльвира, не дождавшись моего ответа. – Верит в то, что мы высшие существа, которым нужна человеческая живая кровь. Питаясь донорской кровью, мы слабеем. Только кровь из вены живого человека помогает нам чувствовать себя живыми. Ведь ты благодаря этому смогла родить двоих детей. И это поразительно!
    –Что в этом поразительного?

–Следуя твоей логике, каждый вампир питающийся живой кровью, сможет иметь детей, - сказала я.
    –Не все так просто, - усмехнулась Эльвира. – Не каждый вампир способен на такое. Деторождение – это дар для вампира и не каждому природа дает такой подарок.
    –Ты врач и можешь решить эту проблему.
    –Я пыталась, но даже моя гениальность не может перехитрить природу. Я не могу создать эликсира, который бы решил эту проблему.

–И потому тебе нужна я и моя семья! – усмехнулась я.
    –Да, я не скрываю этого. Твои дети особенные, они могут помочь нам в создании могущественного клана. Тогда мы сможем стать во главе этого мира, стать правителями. Мы перестанем скрываться в тени, мы подчиним этот мир себе.
    Слушая этот монолог Эльвиры, я поймала себя на мысли, что не хватает злостного смеха. Обстановка была соответствующая: два вампира под покровом ночи размышляют о правлении мира, осталось нам только рассмеяться в голос так, чтобы у всех людей стыла кровь в жилах.

–Мне нравится эта идея, - неожиданно для себя и для Эльвиры сказала я. Эльвира оборвалась на полуслове внимательно посмотрев на меня.
    –Правда? – настороженно спросила она.
    –Да, мне нравится эта идея. Я хочу свободно жить и не скрывать от окружающих, что я вампир. Хочу беспрепятственно пить человеческую кровь. Хочу быть живой!
    –Я знала, что не ошиблась в тебе! – довольно засмеявшись, сказала Эльвира. - Ваша семья будет прекрасным дополнением «Черных мотыльков».
    –Меня только что посетила идея. Скоро день рождение Орнеллы, и я приглашаю тебя и Владимира! Думаю, нам будет, о чем поговорить!

На этом мы расстались с Эльвирой. Я отправилась домой, не веря в то, что я сделала. Я подставила под угрозу не только себя, но и всю свою семью. Я сделала своих детей орудием для достижения цели. Это самый ужасный поступок, какой я могла совершить в своей жизни. Я не просто рисковала, а рисковала своими детьми.
    Вернувшись домой, я застала Данте и Томаса в коридоре за уроками.
    –А я говорю, нам в школе по-другому показывали, как решать такие примеры, - твердил Томас.
    –Так решай сам! – раздраженно отвечал Данте.
    –Я не могу!

–Тогда решаем этим методом, тем более ответ совпал.
    –Но в школе нам показывали другой способ.
    –Томас, ответ такой же как в книге?
    –Да!
    –Тогда, что тебе не нравится?
    –Нам показывали другой способ решения, - уперто отвечал сын.
    –Томас, - Данте повысил голос, - какая разница каким способом мы решили этот пример? Главное ответ совпал!
    –Но нам в школе показывали….
    –Томас, дорогой, иди в свою комнату, - вмешалась я в спор, чувствуя, что сейчас Данте выйдет из себя.
    –Но мы еще не решили пример!
    –Я поговорю с папой, а потом помогу тебе! Хорошо? – я поцеловала сына, отправив его в комнату.
    –В кого он такой упертый растет? – тяжело вздохнул Данте. – И не нужно ему показывать, что он прав. Пусть учится принимать чужое мнение.
    –Данте, нужно поговорить, - я жестом остановила его речь.
    –Что-то произошло?

–Да. Я только, что подставила всю семью по смертельную угрозу, - выдохнув, сказала я, сев напротив Данте.
    –Мари, что ты сделала? – испуганно смотря на меня, спросил Данте. Я подробно рассказала ему о встрече с Эльвирой. Рассказала о том, как, не обдумав всей ситуации решила сблизиться с врагом семьи, фактически пообещав ей отдать наших детей.

Какое-то время Данте ничего не говорил, смотря в пустоту. Я ждала его реакции, будучи готовой ко всему.
    –Ты еще чокнутее, чем Эльвира! – наконец проговорил Данте. – Ты не подумала. Нет, ты не продумала плана. Решила действовать сама, подставляя себя и наших детей. Я ума не приложу, как вообще можно было додуматься пойти к ней на встречу?! Ты разве не слышала, что я говорил тебе о древних вампирах?!
    –Пожалуйста, не кричи на меня.
    –Мари, я не то что кричать хочу, я готов убить тебя! Как? Скажи мне, как ты додумалась до такого?
    –Я не знаю, Данте! – ответила я. – Я в отчаянии была! Я хотела…
    –Хотела она! – перебил он меня. – Ты злилась на меня, говорила, что я не понимаю всей опасности. Видимо это ты не понимаешь насколько опасна ситуация! Так еще и пошла сделку с Эльвирой!!!
    –Я не пошла на сделку.
    –Нет, моя дорогая, ты пошла! Ты согласилась с ее планом. Теперь она может делать все что ей вздумается. Ты…
    Я действую, Данте! Если ты не можешь договориться с ведьмой…
    –Поэтому ты решила действовать таким способом?!
    –Мы сможем убрать Эльвиру, и тогда клан будет нашим. Не будет угрозы нам и не будет угрозы людям, - выдала я.

–Я не узнаю тебя, Мари! – сказал Данте, разочаровано посмотрев на меня. Он больше ничего не сказал. Просто встал и ушел, оставив меня одну. Я сидела в гостиной, ловя себя на мысли, что мне совершенно не стыдно. Я уверена, что у меня получится справиться с Эльвирой и спасти семью, даже если Данте не станет поддерживать меня.

12/15
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] - Отправить ребенка в школу.

Meleriss, Kitteridge, AdeleSkyfall и 19 другим нравится это.
  15. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2018 | Сообщение #55
    Через неделю после того, как я пошла на сделку с Эльвирой, в нашем доме появился новый член семьи. Хотя с членом семьи я погорячилась, думаю, правильнее сказать пленник. И этим пленником стала Марина Праттл.

Я случайно услышала голоса, доносившиеся из подвала нашего дома. Голоса принадлежали Данте и Марине.
    –Это незаконно, Данте, - говорила Марина. – Меня будут искать друзья. Саманта обратится в полицию и тогда меня найдут! Об этом ты подумал?
    –Ты глупа, Марина! Черные мотыльки запустили свои щупальца во все госструктуры Бриджпорта. В полиции работают вампиры, люди Эльвиры.
    –И что?
    –А то, что неделю назад Мари решила заключить сделку с Эльвирой, - усмехнулся Данте. – Теперь мы на одной стороне!
    –Вы пошли на поводу того, кто угрожает вам, - задумчиво протянула ведьма.
    –Это вынужденная мера.
    –Пусть так. Только мне не ясен один момент.
    –И какой же?
    –Зачем я вам?
    –Все затем же. Ты создашь Философский камень, и мы уничтожим Эльвиру и «Черных мотыльков».

–Ничего у вас не выйдет. Ведьминские способности у меня есть, но они не развиты. Так что ты, Данте, тратишь время в пустую. Даже если я решу помочь тебе, мне потребуется много времени, чтобы изучить алхимию.
    –Я позаботился об этом, - ответил Данте. – Тут есть все, что нужно тебе для изучения алхимии и приготовления эликсиров.
    –Хм, вижу, ты хорошо знаешь ведьм. Интересно, откуда такие познания.
    –Это уже не твое дело, Марина!

–Может ты сам тогда можешь создать камень, - ехидно проговорила Марина.
    –Тебе не стоит так разговаривать со мной или с Мари.
    –Ты решил угрожать мне?!
    –Нет, я просто предупреждаю тебя, Марина. Ты тут и никуда не денешься, так как я внушил тебе это. Мое внушение даже твои заклинания не снимут, а вот твоя подружка Саманта* бродит по городу. Иногда она поздно возвращается домой.
    –Если ты хоть пальцем ее тронешь…, - в ответ Данте только рассмеялся и поднялся наверх.
    Я решила не расспрашивать Данте о Марине, пока Томас завтракал перед школой.

Мои опасения по поводу жажды Томаса оправдывались. Томас категорически отказывался есть нормальную человеческую пищу. Ему нужна была кровь. Сейчас он обходился кровью из пакета, а в будущем он захочет попробовать кровь из вены человека. Эти мысли пугали меня. Я боялась, что Томас не сможет контролировать себя и станет убийцей. Но и помещать ему я не могла. Помня о том, что запретный плод сладок. Если мы начнем запрещать ему питаться так, как этого требует вампирская сущность, тогда он еще раньше может проявить агрессию.

Мне, с самого рождения Томаса, казалось, что он что-то замышляет. Словно готовится к покорению мира, но сейчас он репетирует, продумывает свои планы по захвату мира. И Були его поддерживает! Були и Томас очень хорошо ладят и это радует меня.
    –Томас опять завтракал донорской кровью! – скорее утверждал, чем спросил Данте, войдя на кухню, где я готовила угощения ко дню рождения Орнеллы.

–Это меня беспокоит! – ответила я. – Он еще дитя, но уже отказывается простой еды.
    –Мы должны были быть готовы к этому. Он вампир, а ты сама знаешь, что с жаждой бороться трудно. Я думаю, ему не стоит запрещать питаться кровью. Запрет может повлечь за собой бунт.
    –Я знаю, Данте! Но все же меня это настораживает. Он ребенок, а что будет, когда он станет старше? Будет охотиться на людей?!
    –Это тоже нормально. Мы охотники! Ты ведь не забыла какого это?
    –Не стоит об этом говорить, - перебила я Данте. – Лучше скажи, что Марина Праттл делает в нашем подвале.
    –Кстати об этом! – Данте нахмурившись посмотрел на меня, убрав руки в карманы брюк. – Она будет находиться там до тех пор, пока не создаст философский камень.
    –Как ты вообще смог уговорить ее переехать к нам?!

–Я не уговаривал ее. Просто похитил ее. Она никуда не сбежит, я внушил ей не уходить от нас. Так что о ее побеге можно не переживать. Осталось дождаться, когда она создаст камень и покончить с кланом. Тогда мы сможем начать жить нормальной жизнью.
    –Нормальной жизнью? – усмехнулась я. – Данте, не будь глупцом. Наша семья не может по определению быть нормальной. Мы вампиры, опасность присуща нам так же, как и вечная борьба с жаждой. Наши дети вампиры. Томас уже проявляет свою сущность. Я боюсь даже думать о том, какой вырастит Орнелла.
    –Не сгущай краски, Мари! У нас нормальные дети, просто они другие. Я уверен, что ничего ужасного они не совершат.
    –Мировое господство считается за ужасный поступок? – нервно усмехнувшись, спросила я.
    –Ты задаешь странные вопросы. Они наши дети, и они поступают так же, как и мы. Ты сама недавно пошла на сделку с Эльвирой, так что не стоит сетовать на поступки детей, - я хотела ответить Данте, но в этот самый момент раздался плачь Орнеллы. – Дочка зовет!

Я знала, что Данте злится на меня из-за сделки с Эльвирой. Наши отношения стали натягиваться, как гитарная струна и кажется, в скором времени она может треснуть. Меня это мало беспокоило. Сейчас для меня главным было спасение детей и осуществление плана по уничтожению Эльвиры. Если Данте сдастся, это его право. Ему есть куда уезжать и кому жаловаться на жизнь, у меня же есть только дети.
    Приготовив несколько блюд к предстоящему празднику, я спустилась к Марине с тарелкой омлета с грибами.

–Пришла угрожать мне, как и твой муж.
    –Жених, - поправила я ее. – Мы официально еще не расписались.
    –Жених! Интересная вы семья, еще не состоите в браке, но уже имеете двух детей. Как-то это неправильно.
    –Это говорит девушка, которая влюблена в свою подругу, - заметила я, поставив тарелку на стол. – Данте позаботился об уюте, - сказала я, осмотрев комнату.
    –Это клетка!

–Сделай то, что нам нужно и сможешь покинуть эту клетку.
    –Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже если я сделаю этот камень, не факт, что вы сможете уничтожить Эльвиру.
    –Сможем, в этом можешь не сомневаться, - улыбнулась я, пристально посмотрев в глаза Марины.
    –Видимо, твой жених тебе не все рассказал о философском камне.

–О чем ты?
    –Философский камень может убить и того, кто его использует! – я подозрительно посмотрела на ведьму, не веря ее словам. – Я чувствую, что Данте сталкивался с философским камнем и знает на что он способен. И знает, что камень может убить обладателя. Вы решили, кто из вас двоих будет владеть этим камнем? – рассмеялась Марина, сев за стол и принявшись обедать.

Последнее время в Бриджпорте наблюдается всплеск однополых отношений.

Переезд Марины

Имущество Марины было продано, оставили только гитару, зонтик и палочку.

Последнее редактирование: 11 ноя 2018
    Meleriss, Kitteridge, Lozumra и 17 другим нравится это.
  16. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 9 дек 2018 | Сообщение #56
    День рождения Орнеллы! Кажется, в этот раз я нервничала еще больше, чем в день рождения Томаса. Наверное, потому что на праздник дочери мы приглашали главного врага нашей семьи – Эльвиру Слайэр. А также ее преданного поданного и по совместительству любовника – Владимира Шлика.

Пока я готовилась к празднику, все остальные члены моей не совсем нормальной семьи занимались своими делами, игнорируя мои попытки привлечь их к организации мероприятия. За время знакомства с Данте, я хорошо изучила его. Он прекрасный тактик и умеет вести свою политику исподтишка, тем самым добиваясь максимальных результатов. А еще ему хорошо удавалось устраивать холодную войну против меня. Признаюсь, что во всех этих войнах он был победителем. Так было и сейчас. Стоило мне заикнуться об украшении дома, как у Томаса проснулись способности к логике. Сын заперся в своей комнате с книгой в руках, попутно мечтая о шахматном столе.

Конечно же, шахматный столик, который Данте заказал через интернет, в самые короткие сроки появился в нашем доме, радуя Томаса.

Сам же организатор бунта некоторое время рисовал свой очередной шедевр, исподтишка следя за тем, как я разрываюсь между сервировкой стола и украшением дома. Затем он решил испробовать машину по огранке драгоценных камней, а заодно проследить за тем, как Марина изучает алхимию.

Марина оказалась весьма способной ведьмой. Ей легко давалась алхимия, к приезду первых гостей она разобралась со всей терминологий и изучила несколько рецептов зелий.

Данте не ошибся в выборе ведьмы, определенно у него есть чутье на них. И я, конечно же, гордилась тем, что мой возлюбленный такой предприимчивый, хотя временами бывает весьма нерешительным в своих действиях.

Или не уверен в моих действиях, как бы то ни было, я безумно люблю его и готова прощать ему все – измену, нерешительность и бунтарство на день рождения дочери.

Первой из гостей прибыла сама Эльвира Слайэр. И тут же направилась в сторону комнаты Орнеллы, где я готовила дочь к ее первому празднику в жизни.

–О, как она прекрасна, - воскликнула Эльвира, увидев дочку у меня на руках. Я так была увлечена своим ребенком, что не заметила, как она вошла. Ее появление напугало меня так, что я вздрогнула, чуть не уронив мою девочку.

Орнелла моментально отреагировала на мое изменение в настроении, расплакавшись. Я знала, что дочка плачет только в двух случая, когда ей уделено недостаточно внимания и когда она чем-то расстроена. В первом случае дочку можно успокоить, начав говорить с ней или просто щекотать, во втором случае – придется долго успокаивать. Пока я уговаривала Орнеллу успокоиться, в комнату вошел еще какой-то мужчина.

Они принялись обсуждать новое приложение, разработанное специально для всех сотрудников больницы. Такое поведение гостей ужасно раздражало меня. Они все-таки пришли на детский праздник, а не на бизнес тренинг, где можно обменяться опытом или новомодными решениями. Я еле как сдержала себя, чтобы не устроить разборку и не высказать все Эльвире.
    Следом за любителями обсуждать бизнес на детских праздниках, пришла Морриган со своей дочкой. Девочка красотой пошла в маму, а вот чувство стиля ребенку нужно прививать.

Морриган была определенно недовольна тем, что на празднике присутствует Эльвира. Она даже не смогла скрыть своего злобного лица, тем самым показывая свое возмущение.

Когда все гости собрались в нашем доме, разбившись на маленькие группы, мой Данте решил продолжить свое бунтарство. Включив магнитофон и поставив максимальную громкость, он стал танцевать, не обращая внимания на осуждающие взгляды гостей.

У меня возникло желание прибить его на глазах всех гостей, но ко мне вовремя подошла Эльвира.
    –Мари, я рада присутствовать на празднике в твоем доме! – проговорила она.
    –Спасибо! – ответила я, зыркнув в сторону Данте, который громко хлопнул в ладоши и начал исполнять танец талисмана университета. Если бы он исполнял только танец я бы не так злилась на него, но когда он начал еще издавать звуки…

–Прощу простить меня, Эльвира, - проговорила я, стараясь сдержать свой порыв гнева. – Я покину вас буквально на минутку.
    –О, ничего страшного, я пока поговорю со своим партнером по бизнесу, - улыбнулась Эльвира.
    Направившись к Данте, я краем глаза заметила в толпе госте Томаса, который с полной тарелкой остро-кислого супа направлялся к столу, приговаривая:
    –Вечно в этом доме только варенную туалетную бумагу подают. Нет бы сварить кровавый суп или уж просто крови налить в бокал и то пользы больше будет. Так нет же, сварили бурду какую-то.

–Хм, дети! – выговорила я, поймав на себе смущенный взгляд Кеттлин Миссони. - Что с них взять. Насмотрятся всяких ужастиков, а потом краснеешь за них.
    Пока я разбиралась с сыном, к танцу Данте подключился Владимир, устроив посреди моей гостиной мастер класс по дискотечным танцам.

И конечно же не обошлось без изюминки во всем этом сборище бунтарей! Как Вы думаете кто внес свой вклад в порчу детского праздника? Рафаэль Страйкер!!! Как же без него? Моя семья исчезнет с лица земли, если этот персонаж не вставит свое слово во время важных событий в жизни Белло. Он может завалиться с криками на день рождение сына, может позвонить Данте в тот момент, когда у меня начинаются схватки, или он может подойти к дверям дома…

–Данте, брат, как ты можешь находиться под одной крышей с этой ведьмой? – прокричал Страйкер, указывая в сторону Эльвиры. – Она убийца! Она убила мою Джессику! Я разочарован в тебе, брат, - выкрикнул он и развернувшись, быстрыми шагами направился к своей машине.

В доме повисло напряженное молчание, а все взоры гостей были устремлены в сторону Эльвиры.
    –Эльвира, не слушайте его, - проговорила я, боясь представить последствия выходки Страйкера.

–Почему ты извиняешься? – спросила Эльвира. – В этом нет твоей вины. Все нормально, он вправе так думать, только вот у него нет обоснований обвинять меня в том, чего я не делала. – Эльвира обвела взглядом всех присутствующих, грустно улыбнувшись. – Думаю, мне пора идти! Прими мои поздравления еще раз.
    –Эльвира, сейчас мы будем задувать свечи, - начала говорить я, но она жестом остановила меня и направилась к выходу.

–Данте, ты определенно труп, - процедила я сквозь зубы, ненавистно смотря на него. Морганте не обратил на мои слова никакого внимания, продолжая танцевать.
    Пересилив себя, я вернулась в спальню дочери, чтобы вынести ее к торту и вместе с ней и остатками растерянных гостей задуть свечи.

Свечи были задуты, гости старались вести себя так, словно ничего не произошло. Кто-то даже решил книжку почитать, лишь бы не чувствовать себя не ловко.

Мое настроение, как и праздник, было испорчено, а вот Орнелле все понравилось. Особенно шляпа, которую ей подарил Данте.

Meleriss, Kitteridge, Черешня и 17 другим нравится это.
  17. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 11 дек 2018 | Сообщение #57
    День рождения Орнеллы закончился грандиозным скандалом с Данте и сломанной стереосистемой. В ее поломке обвинили меня. С чего вдруг, я так и не поняла.

Данте н хотел принимать мою сторону, он был против того, чтобы сблизиться с Эльвирой. Я пыталась убедить его в том, что сейчас самая лучшая стратегия – держать врага как можно ближе к себе. На что он отвечал, что самая лучшая стратегия - держаться дальше от чокнутой вампирши. Временами он даже угрожал мне тем, что соберет детей и уедет в неизвестном направлении, тем самым спасая Тома и Орнеллу не от Эльвиры, а от двинутой матери. Я на него не обижалась, понимая чувства, но все равно решительно была настроена на воплощение своего плана.

В то время, как я заботилась о сближении с Эльвирой, Данте проявлял отцовские чувства к детям. Тем самым пытаясь уязвить мое материнское самолюбие.

Он считал, что я недостаточно времени провожу времени с детьми. Свое свободное время я трачу на посторонние вещи, которые не принесут никаких результатов и не сделают наших детей счастливыми и уж точно не спасут от Эльвиры. Даже мою идею о покупке ноутбука, чтобы написать историю нашей семьи, Данте посчитал полным бредом.

Стоит ли говорить о том, что я все равно сделала по-своему? Мы вампиры и мы можем создавать свою историю, о которой должны знать не только наши дети, но и потомки на протяжении всех поколений, пока будет существовать род Белло. Да, в этом моменте наши мнения так же разошлись. Данте хотел, чтобы я и дети взяли фамилию Морганте, а мне нравится моя фамилия, к тому же она очень хорошо звучит с именами детей, что тоже не мало важно в жизни.

–Это не справедливо, Мари, - возмущался Данте. – Орнелла вылитая я. Она моя копия, а значит истинная итальянская женщина, и потому у нее должна быть итальянская фамилия.
    –Между прочим фамилия Белло также является итальянской. Ты забыл, что мой дед был итальянцем? И хочу заметить, что в нашем роду были только знатные люди, - гордо парировала я, на что Данте фыркал и менял тему.
    В общем, после моей сделки с Эльвирой наши отношения с Данте стали портиться. Общение было сухим и только по делу, каждый старался занять себя чем-то. Я, например, проводила много времени у холста.

Данте увлекся шахматами и увлек этим занятием Томаса.

У Данте есть какой-то скрытый дар помогать людям находить свое призвание. Томасу он открыл мир шахмат и логического мышления. Марина увлеклась не только алхимией, но и стала практиковать магию.

Каждый жил своей жизнью, пряча свои переживания и недовольства за хобби. И так могло продолжаться неизвестно сколько времени, пока в нашем доме не случилась трагедия, которая вновь сплотила нас.

Meleriss, Kitteridge, Черешня и 19 другим нравится это.
  18. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 26 дек 2018 | Сообщение #58
    Романтика – это особое настроение, которое предполагает идеализацию окружающего мира. Это, в свою очередь, несет оптимистичное настроение, которое может разрушить всё самое плохое. Романтика дает душевный подъем, серое становится ярким. Хочется взлететь к самому небу, благодаря той легкости, которая живет в тебе. Так я думала до встречи с Данте.

Этот мужчина развеял все мои мысли о романтике. От одной мысли нашего первого свидания меня бросает в дрожь от неудержимого смеха. Каждая наша «романтическая» встреча терпела фиаско. Пусть-то предложение встречаться, или предложение руки и сердца. Скажу точно, в семье Белло не существует стандартного понятия романтика. Она есть, но своя. Особенная романтика, которую создал Данте. И в этот день, когда предполагалось всё быть романтично, мило и красиво, пошло по стандартному сценарию романтики Мари и Данте.

Напряжение в семье росло. Это чувствовали все, даже Марина, которая по моему настоянию стала кушать с нами. Да, я хотела ее присутствием разбавить ту напряженность, вставшую между мной и Данте. И к тому же, мне было жалко ее. Она стала участницей истории, которая ее совсем не касалась.

Мы говорили на отвлеченные темы за завтраком и честно пытались изображать вид, что все хорошо. Но это было не так. Каждый понимал это. И Марина, преодолевая свою неловкость шла нам на встречу и старалась разбавить мрачное настроение. Я благодарена ей за это. А после совместного приёма пищи, каждый разбегался по своим делам.

Я начала писать книгу. Мне захотелось написать нашу историю. Историю Мари, простой девушки, которая в один миг потеряла всю семью и, отчаявшись, приехала в странный город, где на ее пути встретился такой же странный мужчина – Данте. С первой минуты, как он появился в моей жизни, он перевернул ее. И как бы я ни сопротивлялась, как бы я ни хотела, чтобы все было по-другому, судьба приводила меня к ней. Может это странно, но книгу я назвала «Битва титанов». Думаю, это название хорошо отражает всю нашу жизнь. Пока я трудилась над книгой, Данте постигал теорию шахмат и логического (а может стратегического?) мышления.

И, кажется, так могло продолжаться вечно, но наша любовь оказалась сильнее. Как-то мы столкнулись с Данте в гостиной, наши взгляды встретились, я сразу же отвернулась, боясь, что Данте вновь будет обвинять меня в моей легкомысленности.

–Мари, - строго произнес Данте, - кажется, нам нужно поговорить.
    –Данте, если ты хочешь поговорить о том, что я заключила сделку с Эльвирой, то…, - я замолчала, подбирая слова.
    –Нет, я не об этом хотел поговорить с тобой. Мы стали отдаляться друг от друга и меня это беспокоит. Очень! Я чувствую себя так, словно мы вернулись в Мунлайт Фолз, и я вновь теряю тебя.

Я медленно повернулась к нему. Передо мной вновь стоял тот Данте, который когда-то сказал мне о своей любви. Тот Данте, который самым глупым образом завоевал мое сердце. Мне захотелось обнять его, так крепко, чтобы раствориться в нем.

–Поехали со мной, - проговорил он. – У нас есть с тобой дело, про которое мы совсем забыли. Я не люблю, когда что-то в моей жизни не доделано. Нужно все доводить до конца.
    –Дело? – задумалась я.
    –Да, дело! Марина присмотрит за мелкими, я уже договорился с ней.
    –Я еще не доверяю ей. Она может сбежать.
    –Не сбежит, - улыбнулся Данте. – Думаю, Эльвира в курсе, что мы держим в заключении ведьму. И Марина в опасности, так что ей лучше быть с нами, я пообещал ей защиту в случае чего.

–Хм, доверюсь твоей интуиции, - ответила я, пожав плечами. – Раз Марина присмотрит за детьми, то поехали.
    Было немного странно ехать в одной машине с Данте, я не садилась в машину с тех самых пор, как он ездил к той девушке. Мне всегда казалось, что эта машина символизирует предательство, боль и недоверие. Кроме того, стоило мне подойти к ней, как мой нос улавливал тонкий аромат духов девушки, которые поднимали со дна моей души все неприятные воспоминания о тех днях.

Теперь же все было по-другому. Эта машина не была такой уж ужасной, и пахло в ней одеколоном Данте. Мы ехали молча, временами улыбаясь друг другу, держась за руки. Я чувствовала себя школьницей, которая впервые едет на свидание с парнем старшекурсником. И за моими плечами нет воспоминаний о потере родителей, нет рождения двух детей, холодной войны с кланом вампиров. Нет ничего, что все это время меня так тяготило.
    Данте остановился у ратуши, и прикосновением к моей руки, вырвал меня из моих мыслей.
    –Мы приехали!
    –Ратуша? – удивилась я. – Что мы тут забыли сделать?

–Подписать несколько бумаг и обменяться кольцами, - Данте хитро посмотрел на меня. – У нас уже двое детей, один из которых, скоро приведет нам невесту. Представляешь, как будет неловко.
    –Неловко?
    –Ага, родители еще сами ходят в статусе жениха и невесты. Так что нам пора стать мужем и женой.
    –Но, Данте, я все представляла по-другому, - ответила я, чувствуя себя смущенной.
    –Я знаю, что любая девочка хочет белое пышное платье, торт и что там еще обычно бывает, но…
    –Но в нашем случае все лучше сделать по-быстрому, - засмеялась я.
    –Ты не передумала? – спросил Данте, когда мы вышли из машины.

–Думаешь, ты так просто избавишься от меня? – ответила я.
    –Хм, Мари, даже если когда-то ты решишь сбежать от меня, то я уверен, что долго ты без меня не выдержишь. И в скором времени все равно вернешься ко мне.
    –О, Боже! – воскликнула я. – Где ж твоя корона, мистер Эгоизм?
    –Пошли уже, нас заждались, - рассмеявшись, сказал Данте, потянув меня за рукав в сторону ратуши.
    Наше бракосочетание было очень быстрым. Самым быстрым на всем белом свете. Мы прошли в кабинет, где нас ждала молодая особа бальзаковского возраста. Без эмоций на лице, она ткнула пальцем в несколько бумажек, где мы поставили свои росписи. После этого она вручила нам свидетельство о браке, взамен получив от Данте белый конверт.
    –Деньги решают практически все вопросы, - ответил Данте, на мой вопросительный взгляд. – Мы не стояли в очереди. Все сделали по-быстрому.
    –Вот она романтика семьи Белло! – вздохнула я, кинув взгляд на женщину, которая без стеснения стала пересчитывать деньги в конверте.
    Мы вышли на улицу. Я взглянула на ночной город, и все еще не осознавая, что с этой минуты стала женой Данте.

Теперь мы навеки принадлежим друг другу, и никто, никогда не сможет нас разлучить. Смотря на ночные огни города, я поняла значение выражения «рождены друг для друга», это было про нас. Я даже представить не могла себя рядом с другим мужчиной. Данте стал для меня тем самым единственным и неповторимым, с которым хочется прожить всю жизнь.
    –Ты рада? – поинтересовался Данте, встревоженно смотря на меня.
    –Странное чувство, - честно ответила я. – Раньше я никогда не задумывалась о том, что настанет тот день и я буду чьей-то женой.
    –Тебя разочаровало это чувство?
    –Нет, мне нравится оно! Нравится быть женой, а еще я люблю тебя, Данте!

На этом можно было бы закончить рассказ или даже написать: «И жили они долго и счастливо и умерли в один день!» Но…. Наша история на этом не оканчивается, впереди нас ждет еще много событий, ярких, а временами печальных. И печальное известие застало нас с Данте в тот самый момент, когда мы были так счастливы.
    Звонок сотового телефона Данте, заставил вернуться нас в реальность и вспомнить о том, что мы все еще стоим на площади перед ратушей. Стоило Данте принять вызов, как в телефоне раздался голос Марины.
    –Скорее приезжайте домой, - быстро проговорила она.
    –Что-то случилось с детьми? – спросил Данте, уже быстрыми шагами направляясь к машине.
    –Були умер, дети плачут…

13/15

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] - И только смерть разлучит нас: Вступить в брак.

Meleriss, Kitteridge, Мурр и 17 другим нравится это.
  19. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 1 янв 2019 | Сообщение #59
    Только семья приходит к тебе на помощь в самые трудные моменты жизни. Родные тебе люди, поймут и поддержат в любой ситуации. Мы все почувствовали это со смертью Були.

Я не помню, как мы добрались до дома. В себя я пришла только тогда, когда увидела Томаса крепко обнимающего Орнеллу. Дочка плакала, а Томас успокаивал ее, что-то шепча ей на ушко. Я видела в его полных слез глаз, что ему тоже страшно.

Но мой сын держался. Не дал страху овладеть им. Он поддерживал сестру, успокаивал ее. В тот момент я осознала, что мы одна семья и не смотря на все передряги, мы всегда будем вместе. Несмотря ни на что!

Увидев нас, Томас облегченно выдохнул. Я взяла на руки Орнеллу и стала успокаивать ее. Дочка что-то пыталась мне рассказать на своем языке, мне оставалось только внимательно слушать ее и успокаивать. Данте же успокаивал Томаса, который все же дал волю своим чувствам и эмоциям.

–Мам, пап, я правда не виноват! Я не знаю, что произошло, - быстро говорил Томас. – Мы играли с Орнеллой, а Були бегал как обычно, но потом…. Я правда…

–Успокойся! Все хорошо, - Данте обнял сына. – Ты не виноват, Були просто был уже стареньким песиком, который прожил долгую и интересную жизнь. Теперь он в лучшем мире.
    –Томас, мой хороший, с чего ты взял, что ты виноват в смерти Були?! – спросила я.

–Папа сказал, что когда его нет дома, то за старшего остаюсь я. Я ведь мужчина, должен защищать тебя, Орнеллу и Були. Папы не было, значит, я должен был спасти Були. Но я не знал, что делать, - сквозь слезы проговорил Томас. – Я просто смотрел как он умирает и ничего не сделал. Я не справился. Растерялся!

–Глупенький, - улыбнулась я, утирая слезы сына. – В такой ситуации даже взрослый может растеряться.
    –Но я уже взрослый, - всхлипывая сказал Томас.
    –Конечно, но не на столько, чтобы справиться со смертью. Все в этой жизни смертно.
    –Даже мы? – вдруг спросил Томас. Я смотрела в его серые глаза и не находила что ответить. Сложно было ответить на такой вопрос ребенку, чтобы не ранить его.
    –Томас, - на помощь пришел Данте. – А где Марина? Она должна была быть с вами.
    –Она тоже испугалась, и спряталась в ванной. Она сказала, что ей достанется от вас.
    Я обреченно взглянула на мужа и отправилась искать Марину. Девушку я нашла в ванной комнате.

Марина, закрыв лицо руками, всхлипывала и что-то бормотала. Я не могла разобрать ее слов из-за. Увидев меня, она попятилась назад и расплакалась еще больше.
    –Мари, это не я…
    –Успокойся, - строго проговорила я. – Ты напугаешь детей своими рыданиями.
    –Но…
    –Тебя никто не обвиняет в смерти Були. В жизни всякое бывает, к тому же мы не такие уж монстры, готовые убить тебя за любой проступок. Ты лучше умойся и расскажи, что произошло на самом деле.
    –Вы уехали, дети играли в комнате. Я решила навести порядок в доме. Були бегал из комнаты в комнату и громко лаял, потом затих. Я решила, что он устал и улегся где-то спать. Через какое-то время раздался крик Томаса. Я вбежала в комнату, а Були на полу лежит без движения. Томас с ужасом смотрит на него и прячет за спину сестру. Я попыталась узнать у него, что произошло, но он ничего внятного мне не рассказал.
    –Ясно! – ответила я, тяжело вздохнув. – Успокаивайся и не бойся.
    –Мари, - окликнула меня ведьма, когда я собралась выйти из ванной комнаты. – Мне жаль, что такое приключилось с Були.
    –Это жизнь, Марина, рано или поздно все дорогие нам люди покинут этот мир. Таково наказание за вечную жизнь.
    В гостиной я застала Данте, задумчиво сидящего за столом.

–Выпьешь? – он протянул мне стакан с кровью.
    –Я бы не отказалась от чего-то покрепче, - Данте только вздохнул. – Почему мы не держим спиртного дома?
    –Ты запретила.
    –Точно! – ответила я, вспомнив свой запрет на спиртное с рождением Томаса.
    –Что думаешь? Були сам или….
    –Не знаю. Не хочу я думать об этом. Сейчас главное убедить Томаса, что он не виноват.
    –Да, завтра похороны. Томас настоял на том, чтобы мы похоронили Були на заднем дворе.
    –Снег же выпал, земля замерзла.
    –Ничего страшного, я сам все сделаю. Ты главное держись, он ведь был подарком твоих родителей, - тихо проговорил Данте.

–Был! – повторила я, посмотрев на полные миски Були. – Он даже не поужинал.
    –Мари…
    –Данте, не стоит. Я должна была готовиться к этому, только вот…, - я отвела взгляд в сторону, чтобы скрыть слезы. – Время теперь летит по-другому. Для вампира сотня лет всего лишь мгновенье, а для живых существ…

Мы молча просидели в гостиной до самого утра. Я никак не могла смириться с мыслью, что Були умер. Он всегда поддерживал меня, он всегда был со мной, когда мне было радостно или грустно. Он был со мной. Был моим защитником. Теперь его нет. И вновь меня одолевает отчаяние. Сколько таких моментов в жизни мне придется пережить? Смогу ли я смириться с этим? Я не знаю!
    На рассвете мы отправились на похороны. Траурная атмосфера витала в воздухе. Не только для меня, но и для всех, кто жил под одной крышей с Були, он был другом. Марина отказалась идти на церемонию захоронения, она хотела сохранить в памяти живого Були.

–Томас, скажешь что-нибудь? – спросил Данте.
    –Ты был другом для всех нас, - тихо проговорил сын. – Знал все мои секреты, и как настоящий и верный друг унес их с собой. Мне жаль, что тебя нет с нами. Прости!
    –Мари? – Данте вопросительно взглянул на меня. Я отрицательно покачала головой. Слова застревали в горле, я ничего не могла сказать.

–Ты был защитником Мари, - сказал Данте. – Не пускал меня к ней, и даже несколько раз кусал. Ты всегда был на ее стороне, даже когда она была не права. Обещаю заботиться и защищать ее вечно! Прощай!

7 + 1 балл за призрак Були = 8 баллов

Meleriss, Kitteridge, Мурр и 14 другим нравится это.
  20. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 2 янв 2019 | Сообщение #60
    Настроение в семье было удрученное. Каждый из нас по-своему переживал уход Були. Я и Данте знали, что впереди нас ждет еще много таких трагедий. Дети только осознавали и в силу их юного возраста им было тяжелее справиться с осознанием смерти. Мы старались им объяснить, что в жизни мало вечных вещей и рано или поздно что-то умирает, тем самым давая жизнь чему-то другому.
    Особенно тяжело пришлось Орнелле. Она постоянно плакала и просилась на руки, крепко обнимая меня за шею.

Она как будто бы боялась, что я могу покинуть ее или умереть. Мне было тяжело смотреть на страдания моих детей. Данте пытался все вернуть в прежнее русло, но у него это плохо получалось. Томас отказывался идти с ним на контакт, отказывался даже играть в шахматы.

С каждым днем наш сын отдалялся, закрывался от нас. Это пугало меня и Данте, мы пытались разобраться с проблемой, но все попытки оказывались тщетными. Любой разговор ухудшал ситуацию. Все оборачивалось гневными вспышками Томаса.

–Лучше бы ты умер, - однажды в сердцах прокричал он Данте.

Данте ничего не ответил, он остался так и стоять посреди гостиной, смотря перед собой.
    –Томас! – я попыталась остановить сына, но он оттолкнул меня и закрылся в своей комнате. – Что же происходит?! Данте, дорогой…
    –Это больно, слышать такие слова от сына, - ответил Данте и вышел на улицу.
    Я знала, что Данте сейчас переживает, мне хотелось подойти и успокоить его, но он не разрешал мне этого делать. В этом был Данте. Он пережевал наедине с собой, не подпуская меня к себе. Переживал наедине с собой и красками.

Временами мне казалось, что Данте винит меня в том, что у него плохие отношения с Томасом. Ведь я не дала ему общаться с сыном, когда была беременна. Я прогнала Данте от себя, не смогла переступить через обиду и гордость. И теперь сын враждует с отцом. От одной мысли, что я сама того не подозревая рушу семью, становилось плохо. Я так же, как и Данте, закрывалась в кабинете, оставшись наедине с холстом и красками.

Я делала семью несчастной. Из-за меня Томас не ладил с Данте. Из-за меня моя семья встала на путь войны с самой могущественной и сумасшедшей вампиршей. Из-за меня мои дети в опасности. Я не могла больше смотреть на все это. Не могла больше жить с мыслью о том, что этот день может быть последним для меня или Данте, и завтра мы можем не увидеть наших детей. Поэтому я решилась на еще один отчаянный шаг.

Я знала, что Эльвира не пойдет на попятную и не откажется от идеи получить моих детей в свою свиту, но я должна была попытаться, что-то изменить. Я отправилась к ней и вновь ничего не сказала Данте. Я знала, что иду на верную смерть, но я должна что-то изменить чтобы не видеть страдания близких мне людей.

Эльвира встретила меня в коридоре и по ее лицу я поняла, что эта женщина знает все мои мысли, все мои шаги наперед. Отступать она не собирается, как и проигрывать. И каждая из нас знала, что пойдет до самого конца и будет биться за свою правду до смерти.

–Кажется, я догадываюсь, зачем ты пришла! – вместо приветствия проговорила Эльвира. – И могу сразу сказать, ты зря пришла. Я не отступлю от своей цели и все равно добьюсь своего.
    –Ты должна понимать, что мать никогда не даст в обиду своего ребенка.
    –Мари, ты забыла? Ты сама пошла со мной на сделку. Или ты решила, что я последняя дура, которая не понимает для чего ты все это делаешь?!
    –Я прекрасно понимаю, что ты умна и сильна, но они мои дети и я пойду на все, чтобы защитить их.
    –Готова на все? Даже умереть ради них?
    –Умереть?! Я готова убить ради них, ради Данте.
    –Ты угрожаешь мне? – спросила Эльвира.

–Нет, я говорю тебе напрямую! Или ты сама отстанешь от моей семьи, или же я убью тебя. Чего бы мне это не стоило.
    –Ты так смешна, Мари! Думаешь, я не знаю, что вы задумали со своей ведьмой? Убить меня каким-то зельем или что вы там решили придумать, не получится. Я старше вас и умнее.
    –Я в этом не сомневаюсь. Вот только ты не знаешь на что способна любящая мать и жена, когда ее семье угрожает опасность, пусть даже такая как ты.

–Не стоит тянуть спящего льва за усы, Мари! И не стоит пытаться убежать из этого города. Я вас достану везде, куда бы вы не сбежали.
    –Семья Белло не бежит от проблем, она справляется с ними! – ответила я и, развернувшись, пошла прочь.

После разговора с Эльвирой моя смелость вернулась ко мне. Я не дам в обиду семью и приложу максимум усилий для того, чтобы уничтожить Эльвиру и всех тех, кто решит навредить моим родным.

Покинув дом Эльвиры, я вышла на улицу, где морозный воздух немного отрезвил меня.

Я смотрела на ночной город, чувствуя, что он становиться ловушкой, из которой невозможно выбраться. Мне стало неудобно и неуютно тут. Когда-то давным-давно я грезила об этом городе, мечтала стать великим стилистом, работать с известными людьми и вращаться в их кругах, бывать на всех светских вечеринках. Но сейчас этот город угнетал меня и даже пугал.

Мне захотелось покинуть его, уехать так далеко, чтобы никто и никогда не нашел нас. Жить в тихом городке, где нет ни вампиров, ни ведем, ни оборотней. Уехать туда, где царит мир и покой.

Meleriss, Kitteridge, Мурр и 14 другим нравится это.