Скрыть объявление
Подфорум "Конкурсы" реорганизован. Теперь здесь всегда можно будет найти актуальную информацию о том, куда записаться и где проголосовать. Подробности здесь.

2 поколение Династия Белло

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Salli_D, 20 фев 2018.

1. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 3 янв 2019 | Сообщение #61
    Время лечит! И это правда. Проходили дни и в семье все вставало на свои места. Данте занимался с Орнеллой. Обучал ее всему. Меня временами посещала мысль, что она становится его любимицей.

Он много времени проводит с дочкой и это пошло на пользу Орнелле. Она стала забывать те трагичные моменты, связанные с Булли. Стала чаще смеяться, да и вообще вновь стала моей дружелюбной и любознательной дочкой. А еще я вижу, что Орнелла родилась копией своего отца. В столь раннем возрасте ей уже присуща харизма и обаяние как у Данте.

И это меня очень радует. Я горжусь тем, что смогла родить Данте таких прекрасных детей. Думаю, он тоже горд этим. Ведь никому из нас неизвестно, что было если бы Данте решил провести вечность с другой. Мы пережили трудные моменты и теперь мы одна большая семья. Не совсем дружная, но мы работаем над этим. Данте старается наладить отношения с Томасом.

Предлагает ему помощь в выполнении домашнего задания, но сын отказывается, аргументируя это тем, что он уже взрослый и сам может справиться практически со всеми сложностями.

Томас очень упертый парень, видно, как ему сложно делать домашнее задание, но о помощи он не просит. Иногда Марина приходит ему на помощь и подсказывает ему. Сын делает вид, что не понимает, о чем говорит ведьма, но пробует использовать ее подсказку. И когда у него все получается с гордым видом говорит, что справился сам без посторонней помощи. Такое поведение ребенка только забавляет нас.

Кстати! Заточение пошло Марине на пользу. Недавно она стала расспрашивать нас о Рафаэле Страйкере. По ее словам, она дружила с ним в колледже, но он не обращал на нее никакого внимания, так как встречался с Джессикой. Так как Джессики не стало, Марина решила еще раз испытать свою судьбу. Пределу ее радости не было, когда Данте согласился дать ей номер телефона Страйкера.

Девушка так радовалась, что сорвала кран на кухне и верещала на весь дом. Что-то мне подсказывает, что если у этих двоих что-то получится, то из них выйдет улетная парочка. Они друг друга стоят, как говорится. Чем дольше Марина живет у нас, тем больше я нахожу в ней положительного. Ведьма оказалась доброй, несмотря на то, что она мы насильно заставили ее помогать нам, она сделала подарок нам. Подарила картину в честь нашей свадьбы.

Другие наши знакомые тоже сделали нам подарки. Морриган подарила чертежный стол, а Владимир Шлик машину для татуировок. Даже Эльвира преподнесла нам стол для настольного футбола. То ли это подарок со скрытым смыслом, то ли странные у них понятия о подарках. Но, как говорится дареному коню в зубы не смотрят. С Данте мы решили продать эти вещи чуть позже. Все равно они нам ни к чему.

Что касается меня, то я иногда вижу Були.

Недавно вошла в гостиную, и краем глаз заметила, как он спит на пуфе. Сначала мне стало так радостно, что он вернулся и я вновь смогу погладить его, обнять. Потом здравый смысл вернул меня в реальность. Були нет и это всего лишь иллюзия, которую я сама себе нарисовала. На самом деле никто не спал на пуфе. После этого, я даже продала все игрушки и миски Були. Не хочу тревожить раны, смотря на все его вещи.

В какой-то момент нам стало казаться, что жизнь свернула в мирное русло и мы стали жить спокойно. Данте занимался починкой сантехники в доме.

Я закончила рисовать картину, которую начала после смерти Були.

Но она оказалась такой печальной, что я решила ее продать. Не хотелось, чтобы в доме были вещи, напоминающие мне о печальном. Поэтому я сразу начала рисовать другую картину, и даже на время забыла о всех проблемах.

Но Эльвира всегда держит руку на пульсе и не дает нам забыть о том, что мы встали на тропу войны с ней. И если мы пытались жить нормальной жизнью, то за нами все равно наблюдали ее люди.

Они постоянно менялись, потому мы не могли отследить их. Не могли предотвратить это.

Эти слежки стали пугать не только нас, но и детей. Медлить было нельзя, нужно было принимать срочные меры по искоренению проблемы. Так мы решили идти в наступление!

Свадебные подарки были проданы!

Meleriss, Kitteridge, Мурр и 15 другим нравится это.
  2. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 4 янв 2019 | Сообщение #62
    –Пап, кто-то сегодня ночью смотрел в мое окно! – тихо проговорил Томас.
    –Правда? Ты видел, кто именно подглядывал в окошко?
    –Эм, вроде это был какой-то мужчина. Он внимательно смотрел куда-то, а потом заметил, что я смотрю на него и сразу ушел.
    –А куда ушел?
    –В сторону обрыва.
    Томас и Данте замолчали. Я стояла в спальне и, затаив дыхание слушала их разговор.
    –Думаешь, он упал? – наконец спросил Томас.

–Вряд ли, - ответил Данте.
    –И кто это был?
    –Может эльф, ну, помощник Санта Клауса?!
    –Папа, - протянул Томас, - про Санта Клауса рассказывай Орнелле. Я уже взрослый и в такие байки не верю.
    –Да?! – удивился Данте. – Если это был не эльф и не Санта Клаус, значит это был папарацци.
    –И за кем они могли следить?
    –За мамой, - просто проговорил Данте. – Она у нас известный стилист, вот и хотел заполучить пару ее пикантных фото.
    –Данте! – строго проговорила я, выйдя из спальни. – Давно не получал?
    –Во-первых, подслушивать не хорошо. Во-вторых, напугала ежа гол…
    –Данте, - перебила я его, строго взглянув на мужа.
    –Замолк! Лучше пойду с Орнеллой поиграю, она-то никогда не ругается на меня.
    Я пропустила мимо ушей слова Данте, сев за стол к сыну.
    –Значит, кто-то смотрел в окно твоей спальни.
    –Ага! Но, ты, мам, не переживай. Я тебя смогу защитить от папарацци, как Король Артур! – выпалил Томас и помчался в свою спальню. Через пару минут передо мной на стуле стоял сам Король Артур.

–Стоит мне только поднять руку и ваш Золотой город превратится в пепел. Я здесь закон. Вы подчинялись Артуру, теперь вы подчиняетесь мне, - прокричал Томас.
    –Откуда ты знаешь такие фразы?
    –Мы с Мариной смотрели кино про Короля Артура, и я запомнил их.
    –Надеюсь, что только фразы, - нахмурилась я. – А что еще вы смотрели с Мариной?
    –Ну, много чего!
    –Например? – не отставала я от сына.
    –Сериал какой-то, но мне он не понравился.
    –Почему?

–Там дядьки полуголые ходили и дрались постоянно. Такое мне не понравилось
    –Боже! – ужаснулась я. – Данте, напомни мне поговорить с Мариной. Она плохо влияет на детей, - крикнула я мужу.

–Конечно, напомню! – ехидно ответил Данте.
    –Что это за тон?
    –Нормальный тон! Что ты придираешься ко мне?
    –Я знаю, когда ты нормально отвечаешь мне.
    –Угу, ответь тебе не так, ты же голову тут же откусишь, - огрызнулся Данте, под смех Орнеллы.

–Сделали из меня монстра, - обиженно ответила я. – Томас, не бери пример с папы, женщин нужно любить и уважать!
    –А потом они сядут на голову и будут тебя ни во что не ставить, - раздался голос Данте.
    –Данте!
    –Что? Разве я неправду говорю? Потакаю тебе, а ты потом сама делаешь, что тебе заблагорассудится.
    –И что я такого сделала?
    –Например, опять сходила к Эльвире и меня не поставила в известность.
    От слов Данте я села на стул и не знала, что ему ответить. В голове крутился только один вопрос: «Как он узнал об этом?»
    –Молчишь?! Значит нет аргументов, - усмехнулся муж. – Что следует из этого, Орнелла? Что мы правы!

–Как ты узнал? – прошла в коридор, где Данте учил ходить Орнеллу.
    –Элементарно, Ватсон! – муж хитро посмотрел на меня. – От разговора с тобой Эльвира была в ярости, и вынесла весь мозг Владимиру, а он в свою очередь вынес мозг мне.
    –А!
    –Ага! Почему ты опять пошла к Эльвире и ничего мне не сказала?
    –Я не знаю, - пожала я плечами.
    –А кто знает?
    –Не знаю, Данте! Не знаю! – вспылила я и поспешила скрыться в кабинете. Я понимала, что поступила неправильно. Мне нужно было посоветоваться с ним, но в тоже время мое сердце говорило об обратном. Я хотела защитить семью, хотела защитить Данте. Мне было легче принести себя в жертву, чем жить, зная, что его больше нет рядом со мной. Не чувствовать его прикосновений… От одной мысли, что Данте может не быть рядом, я сходила с ума, я свирепела. И в такие минуты меня спасали или кисти с красками, или работа над книгой.

Как же мне иногда хотелось вновь стать ребенком и не знать всех проблем, которые себе создают взрослые. Я часто наблюдала за Томасом, который на заднем дворе строил иглу, и завидовала ему.

У него не было таких проблем, которые переживали мы с Данте. Томас думал, что он взрослый и его проблемы тоже важные, но на самом деле он был простым ребенком, который переживал из-за того, что у него не получился красивый снеговик.

И поэтому у него пропало настроение, в связи с чем ему не хочется ехать в школу. Я тоже хотела, как и он спрятаться от проблем упав в пушистый снег и смотря на небо, представить себя ангелом, улетающим далеко. Далеко от всех проблем и переживаний.

К сожалению, я взрослая. Вампир, мать двоих прекрасных детей и любящая жена, которая готова защищать своих близких ценой собственной жизни. И я не могу улететь как ангел, потому что я не ангел. Из последних новостей своей семьи я узнала, что я тиран по отношению к мужу и строгая мама, которая не понимает ребенка. Ведь у него нет настроения идти в школу, а я все равно настаиваю на своем.

Пусть так, пусть во мне иногда видят отрицательное, но я все равно уверенна, что в скором времени в нашей жизни все наладится и настанет момент, когда я перестану ощущать тревогу.

14/15
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]- Снежный скульптор: Создать иглу, снеговика и снежного ангела.

Последнее редактирование: 4 янв 2019
    Meleriss, SaddoMazzo, Kitteridge и 16 другим нравится это.
  3. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 5 янв 2019 | Сообщение #63
    Чем больше я пишу, тем больше понимаю, что писательство увлекает меня. С каждой новой строчкой я смотрю на свою жизнь по – другому, словно со стороны. Я вновь переживаю все лучшие моменты жизни с Данте. Что-то я описываю в точности так, как это происходило с нами, а что-то фантазирую. Фантазия – прекрасный дар, который получил человек, ведь с ней можно прожить ни одну жизнь.

Люди без фантазии, мне кажутся скучными и сухими. Они могут прожить жизнь только наполовину, а человек с фантазией может прожить несколько жизней сразу. Он умеет жить за себя, за других, в пролом и будущем. Каждая жизнь увлекательна и особенная, но временами приходиться возвращаться в реальность, к проблемам, которые без тебя не смогут сами по себе разрешиться. От них не избавиться, выпив стакан крови, и не забыть о них, посетив очередной бар.

Как бы хотелось решить все одним щелчком пальцев! Жаль, что проблемы не могут мечтать и не могут превращаться в фантазию. С каждым днем я чувствовала, как во мне нарастает тревога. Я была на грани. Ходила по тонкому краю, рискуя сорваться в пропасть. Даже Данте не мог помочь мне.

–Мари, ты совсем раскисла. Нужно держаться, еще немного и мы победим.
    –Я устала, Данте! Не хочу так жить. Не хочу. Я не могу больше просыпаться утром и чувствовать эту тревогу, страх, который леденит мою душу. Не хочу прислушиваться к каждому шороху в доме. Не хочу! Не хочу!
    –Надо держаться. Ты ведь сильная, ты можешь противостоять всем проблемам. Подумай о детях, они ведь все чувствуют, особенно Орнелла.
    –Да, я знаю, - тяжело вздохнув, ответила я. – Но… мы попали в очень сложную ситуацию, кажется, что это никогда не кончится. И будем мы так вечно жить. Вечная борьба, вечное выживание.

–Не будем, скоро все закончится, совсем скоро. И тогда мы сможем уехать из этого города, поселимся в каком-нибудь маленьком городке и заживем спокойной жизнью. Нужно только в это верить.
    –Моя вера иссякает с каждым днем. Ты ведь понимаешь, что Эльвира не даст нам так просто уехать их этого города и противостоять ей мы тоже не можем.
    –Эй! Ты решила сдастся?!
    –Иногда мне кажется, что это самый оптимальный вариант.
    –Семья Белло никогда не сдается, я не позволю тебе этого, Мари. Ты так просто не сдашься.

–Как бы я хотела, чтобы жизнь была всего лишь историей из книги. И можно было бы пролистать книгу до конца и узнать финал этой истории.
    –Тогда какой смысл жить? – задумчиво спросил Данте. – Если каждый будет знать финал своей истории, то пропадет интерес к жизни. Знаешь, человек совершает большую ошибку в своей жизни, если быстро сдается. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать еще раз.
    –С каких пор ты стал философом? – поинтересовалась я, не ожидая услышать от мужа таких слов.
    –Хм, видимо ты плохо меня знаешь, - усмехнулся Данте. – Прости, но ко мне пришла другая девушка, которой я должен уделить свое внимание.
    Данте поспешил к Орнелле, которая шла неуверенными шагами к нему.

И почему мне иногда кажется, что Орнелла любит его больше, чем меня? Может из-за того, что Орнелла унаследовала корни Данте? Она очень сильно похожа на отца и как истинная итальянская женщина умеет привлечь к себе внимание, не смотря на свой юный возраст. Пока Данте ворковал с дочкой, из школы вернулся Томас. Сына я изучила так хорошо, что по тому, как он открывает дверь могу сказать какое у него настроение. И сегодня оно было у него не самое лучшее.

–Что стряслось? – я поспешила на встречу к сыну.
    –Мам, можно я не буду ходить в школу?
    –Томас, все дети ходят в школу. Я и папа ходили в школу, в скором времени и твоя сестра пойдет в первый класс.
    –Это пустая трата времени. Зачем нас в школе заставляют учить зоологию? Я не собираюсь же вскрывать лягушек, мне это неинтересно.
    –Сынок, но эти предметы нужны для общего развития….
    –Мне нравятся шахматы, не лягушки. А еще учительница заставила нас убирать класс, - еще пуще прежнего вспыхнул Томас. – Я ведь не мусорил! А меня заставили выносить мусор.

–Что плохого в том, что ты помог вынести мусор? – спросил Данте, помогая ходить Орнелле по гостиной.
    –Я его не бросал, даже бумажки в пакеты не бросал, а меня заставили. Так ещё и три пакета, которые жутко воняли.
    –Ты сделал хорошее дело, Томас, - как можно серьезнее проговорила я.
    –Уф! Какие вы непонятливые, - разозлился Томас и поспешил к себе в комнату.
    Я проводила взглядом сына, не понимая, почему он так разозлился.
    –Данте, я что-то не поняла. Что разозлило его?

–Наш ребенок благородных кровей, а его заставили выносить мусор! Что тут может быть непонятного? Надо бы поговорить с его классным руководителем.
    –О чем? О мусоре или о том, что наш ребенок растет эгоистом?
    –Томас не эгоист, просто у него сложный характер, а поговорить я хотел о том, чтобы помягче говорили с ним. Томас вспыльчив, если ему не понравится тон голоса, все, считай ты его враг.
    –И в кого он такой? – тяжело вздохнула я, направившись в кабинет, где почти закончила картину, которую собралась повесить в коридоре.

Пока мы решали мелкие бытовые проблемы, наша ведьма все больше проявляла желание помочь нам. И что-то мне подсказывало, что на то у нее были свои мотивы. Каждый день в гостиной звучала речь на древнем языке ведьм.

И пока Марина оттачивала свое ведьмовское мастерство, Данте пытался найти специальные предметы для создания философского камня.

Но Бриджпорт не Мунлайт Фолз, где все необходимое можно было взять у соседки. По большей части товары в лавке Алистера были бутафорными. Данте даже пытался привезти все из Мунлайт Фолз, но тут нам переходил дорогу Владимир Шлик, в связи с чем пришлось разыскивать всякие травы и камни на улице.

Нас такое положение вещей расстраивало, но мы не сдавались или просто не показывали вида. И каждый из нас верил, что совсем скоро мы станем свободными и заживем другой жизнью.

Meleriss, Kitteridge, SaddoMazzo и 15 другим нравится это.
  4. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 6 янв 2019 | Сообщение #64
    Мои нервы на пределе, я чувствую, что близится что-то ужасное. Я не могу этому помешать, тучи сгущаются над моей семьей. Все это сводит меня с ума. Хочу сбежать, но не могу, так как за нашей семьей следят. И стоит нам только предпринять попытку покинуть этот город, как Эльвира пустит в ход свой план. А мы не можем этого допустить. Я не могу этого допустить! Когда я думаю обо всем этом, мои мысли путаются и успокоить меня может только мое хобби.

Только кисти и краски успокаивают меня. Почти так же, как и книга, которую я пишу. В книге я меняю свою реальность и вновь проживаю жизнь. Свою жизнь, только все по-другому. В моей книге больше позитива, больше хорошего. Там живы мои родители и Були. И мне стыдно временами за то, что я устала от всего и прячусь от проблем. Ведь я не такая! Я всегда решала проблемы и никогда не бежала от них. Такое поведение стали замечать дети. На днях я услышала разговор Томаса и Марины.

–Мама стала странной, - проговорил Томас.
    –Почему ты так решил?
    –А то ты не видишь! – возмутился сын, смотря на Марину. – Она постоянно ходит грустная, смотрит подолгу в окно и о чем-то вздыхает. А еще она рисует и пишет свою дурацкую книгу. Разве это не странно?
    –Нет, - засмеялась ведьма, – взрослые могут переживать и это вполне нормально.

–Из-за чего она переживает? – задался вопросом Томас. – Папа любит ее, постоянно целует, даже цветочки ей приносит. Все хорошо. Все что девчонки любят.
    –Какой ты умный!
    –А ты сомневалась? Вообще, вы, девчонки, очень странные.
    –И это сказал тот, кто неделю переживал из-за того, что его заставили выкинуть пакеты с мусором.
    –Я не переживал, а злился. Это два разных понятия и вообще, ты самая странная.
    –Я?

–Ага, делаешь вид, что ты ведьма и носишься с палочкой, и ничего у тебя не получается, - деловито произнес Томас и направился к себе в комнату.
    –Какой умный, - крикнула ему Марина, - лучше бы ты хорошо смотрел за своей черепахой.
    Черепаху принес Данте и подарил Томасу, чтобы он следил за ней.

Но моего сына не заботила судьба черепахи, он имя только дал ей – Раф. На этом вся забота и интерес пропали. Переживать из-за того, что мой сын становиться жестоким по отношению к живым существам, я не стала, так как в наши двери постучала Эрика Талон. Сестра той самой Джессики Талон, возлюбленной Рафаэля Страйкера, которую убила Эльвира.

Пришла она к нам под покровом ночи, в начале второго. И потребовала, даже не попросила, собраться нам и выслушать ее. Собрались мы все, про Марину мы не забыли.

–Я надеюсь, это будет стоящий разговор, - проворчал Данте, надевая по дороге футболку.
    –Стоящий! Не буду ходить вокруг да около, а сразу приступлю к делу. Пришла я к вам не просто так, а предупредить. Эльвира скоро перейдет в наступление и тогда вам несдобровать.
    Мы переглянулись с Данте, я почувствовала, как от слов Эрики по телу прошлись мурашки, а душу охватил леденящий страх.
    –Почему мы должны тебе верить? – спросила я, нарушив тишину. – Ты, как и твоя сестра состоишь в клане «Черные мотыльки».

–Да, состою, но ни для кого не секрет, что именно Эльвира убила Джессику. Как я могу быть предана после этого Эльвире, если она убила мою сестру. Убила ни за что. За простую глупость, которую Эльвира приравняла к провинности, за которую можно лишить жизни. После смерти сестры, я всеми фибрами души желаю ей смерти. И не только я.
    –Ты решила поймать нас на удочку? – спросила Марина, недоверчиво смотря на Эрику. – Вот так просто заявиться сюда посреди ночи и излить свою душу.

–Я пришла к ним, - Эрика кивнула в нашу с Данте сторону. – Ты тут не причем. Хотя ты ведь согласилась им помогать только из-за страха. Ведь так?
    –Не понимаю, о чем ты! – развела руками ведьма.
    –Я поясню. Эльвира хотела тебя заполучить в свои личные ведьмы, но ты умудрялась сбегать от нее и тут появилась семья Белло. Эльвира переключила свое внимание на них, временно забыв о тебе. Но ты знала, что рано или поздно Эльвира вновь вспомнит о тебе.
    –Хах, - усмехнулась я, – Данте ты знал об этом?

Данте молчал нахмурившись.
    –Значит, знал! – сделала я вывод. – А я все ломала голову, почему она так просто осталась у нас и не сбегает. Помогает нам. А Марина всего лишь искала спасение. Ты хотела подставить моих детей, чтобы расправиться с ведьмой.
    –Мари! Тише, детей разбудишь. Марина на нашей стороне и этого вполне достаточно, - спокойно проговорил Данте.
    –Ты тоже хорош. Знал все и ничего не рассказал мне.

–Беру пример с жены, - ответил Данте, - ты тоже скрывала от меня свои походы к Эльвире.
    Данте был прав, каждый из нас наломал дров и не советовался ни с кем. Поэтому я не имела права ругать его за то, что он был в сговоре с Мариной и ничего не рассказал мне.
    –Хватит вам, - вмешалась Марина. – Да, Данте все знал. Да, я согласилась вам помогать ради личной выгоды. И твоих детей я не подставляла, мне напомнить, кто пошел на сделку с Эльвирой?
    –Не нужно, - фыркнула я.
    –Раз вы все разобрались между собой, то я продолжу, - тяжело вздохнув сказала Эрика. – В этом городе много тех, кто против Эльвиры, но все они слабы и не хотят идти против самой могущественной вампиреллы.
    –Поэтому все ждут, когда мы с ней разберемся? – спросил Данте.
    –Верно!

–Таким вампирам жить бы на очистных, а не по городу бродить, - выпалила Марина.
    Мы все удивленно посмотрели на нее, не зная, что и сказать на такую реплику.
    –Мы отошли от темы, - проворчал Данте. – Какова цель твоего визита в мой дом, Эрика?
    –Я знаю, что вы собрались убить Эльвиру, чтобы спасти детей. Но вы не учли одного.
    –Чего же?
    –Клан «Черных мотыльков» невозможно уничтожить. Убив одну главу клана, на ее место встанет ее приемник и так будет продолжаться вечно. Вечно будет идти война. На стороне Эльвиры тоже есть те, кто поддерживает ее.
    –Хочешь сказать, что у нас мало шансов? – спросила я.
    –Мало, но они есть. И это главное. Если вы уничтожите Эльвиру, то у тех, кто не хочет жить под ее началом смогут покинуть этот город. Пока внутри клана будут идти распри за власть вы и другие вампиры сможете скрыться из этого города. Но вы должны понимать, что рано или поздно о вас вспомнят. «Черные мотыльки» всегда придерживались одной только цели, создать могущественный клан из чистокровных вампиров и поработить людей.
    Мы молчали и не находили слов. Все оказалось намного хуже, чем могли мы себе представить. Убив Эльвиру мы все равно не сможем жить мирной жизнью, нам предстоит вечность в постоянных бегах. Мы должны будем оглядываться по сторонам, помня, что в любой момент нас смогут настигнуть сподвижники клана.

–Уничтожьте Эльвиру, - вставая, сказала Эьлвира. – Помогите мне отомстить за сестру. Кроме нее у меня никого не было. Эльвира отняла у меня самое ценное. Когда вы победите Эльвиру, я помогу вам бежать и сделаю все возможное чтобы о вас забыли. Такова будет моя плата за вашу помощь мне. Сама я не смогу отомстить Эльвире. Я одна! Вы же семья, а семья – это сила. Вместе вы сможете справиться с любой проблемой.
    Втроем мы удивленно смотрели на Эрику и не знали, что сказать. В ее голосе было столько боли, что я поверила каждому ее слову и хотела помочь ей.
    –У вас мало времени. Вам нужно подготовиться и когда Эльвира перейдет в наступление, я предупрежу вас. Вы согласны?
    –Да, - поднялся Данте и протянул руку Эрике. – Мы согласны.
    Девушка кротко кивнула и поспешила уйти.

Meleriss, Kitteridge, Черешня и 14 другим нравится это.
  5. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 9 янв 2019 | Сообщение #65
    Ребенок растет, взрослеет, а привычки и желания у него не меняются. И говорю я о своем сыне. Я все не перестаю удивляться тому, как быстро растут дети вампиров. И не перестаю удивляться упрямству Томаса. Зная свой характер я бы давно бросила это занятие, но не он. Наш задний двор, который мы никогда, наверное, не обустроим, стал каким-то сборищем снеговиков.

Простой снеговик сына не устраивает, поэтому он начал фантазировать. Конечно, это хорошо, что ребенок может себя занять и у него развита фантазия. За снеговиком обыкновенным последовал снеговик хоккеист со сломанной морковкой, который посмешил нас всех. Но вот, когда Томас слепил злого снеговика, а затем снеговика смерть, тут стало не до смеха.

Мы не стали акцентировать свое внимание на этом, решив, что со временем все это пройдет. День рождение даже решили праздновать в семейном кругу. Ведь предыдущие праздники проходили не ахти как гладко и это могло повлиять на эмоции Томаса. Потому они такие негативные у его. Хорошо, что он выплескивает их в виде снеговиков. Думаю, лепка снеговиков – это своеобразное творчество.

На день рождение мы позвали только Марину, которая настаивала на том, чтобы мы пригласили и Рафаэля Страйкера, ведь такой праздник поможет ей сблизиться с ним. Но помня его прошлые появления в нашем доме, мы отклонили ее просьбу.

Марина спорить не стала, весело проведя время с нами. Думаю, девушка стала чувствовать себя частью нашей семьи, и я рада этому. Вообще последнее время я заставляю себя радоваться каждой мелочи, только меня все не покидают тревожные мысли о Томасе. Я смотрела не своего сына и думала, каким он станет? Как сложиться его судьба? Какую дорогу он изберет? По какому пути пойдет?

И чем больше я думала, тем страшнее мне становилось за него, тем больше я чувствовала угрызения совести. Мы с Данте, как родители, не смогли дать нашим детям спокойного детства. Мы не уделяем им должного внимания. Я не помню, чтобы мы собрались семьей и устроили маленький пикник. Даже не проводили время вместе, а все потому что в нашей жизни возникают какие-то проблемы, которые мы ставим превыше всего.

Meleriss, Crazy_child, Kitteridge и 15 другим нравится это.
  6. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 19 янв 2019 | Сообщение #66
    Как я люблю хорошие новости, они для меня, как лучики яркого солнышка, пробившиеся сквозь пелену свинцовых туч. Сегодняшний серый день был окрашен в яркие краски новостью о том, что Данте научил ходить нашу дочку.

И это так мило! Границы мира моей малышки стали шире, в наш дом вернулась пора ящиков, закрытых на специальные замочки. Вернулась пора защитных накладок на углы столов и теперь постоянно приходится следить за тем, куда идет Орнелла. Дочка очень любознательна, в отличие от Томаса. Когда сын был маленьким мне всегда казалось, что он уже все знает. Он родился со знаниями обо всем. Орнелла же другая, она интересуется всем и открыта к общению, но меня никогда не покидает чувство того, что дочка сама себе на уме.

Вроде она веселится, когда Данте подкидывает её, но в тоже время в ее глазах я читаю, что она что-то замышляет. Только вот что? Мысли и чувства моих детей остаются для меня загадкой и меня это огорчает. Иногда я ловлю себя на мысли о том, что мне нужно все контролировать. Я должна знать всё, чтобы в любой момент справиться с проблемой. И хочу, чтобы мои дети также умели справляться с любой проблемой, когда меня не будет рядом с ними.

Быть мамой это большая ответственность, детей многому нужно научить, многое рассказать. Я не хочу, чтобы Орнелла когда-то столкнулась с тем, что на пути ее счастья встанет соперница, чья тень вечно будет преследовать ее. Не хочу, чтобы мой сын встал на путь, по которому когда – то пошел Данте. Мое сердце радуется, когда я вижу, как улыбается Томас и так должно быть всегда.

Я знаю, что от меня мало что может зависеть, и когда-то жизнь подставит Орнелле и Томасу подножку и меня или Данте не будет рядом, тогда им придётся быть сильными и самим справляться со всеми проблемами. И от одной мысли, что я не смогу помочь, мое сердце сжимается. Когда я поделилась своими переживаниями с Данте, то мой муж сказал, что это уже паранойя.
    –Ты стала странной, когда стала писать книжки, - заявил он мне, собираясь на работу.
    –Да? А мне казалось, что я стала такой, когда встретила тебя.
    –Я не погружаю тебя в выдуманную реальность, - огрызнулся Данте, - а твои книги…. Ты всю нашу историю переписала, так еще и некоторых героев выставила настоящими монстрами.
    –Это ты о своей любовнице? – поинтересовалась я.
    –Мари, я миллион раз тебе повторял, что у меня ничего не было с ней. И, кажется, мы закрыли эту тему.
    Я не успела ничего ответить, Данте вылетел из дома хлопнув дверью так, что по стене пошла трещина.

Я знала в каком он вернется настроении и что мы вновь поругаемся, но я не могла забыть той истории и Данте прекрасно знал об этом. Знал, что я буду напоминать ему об этом, так как обида все еще не покинула меня. Я надеялась, что, написав книгу, где эта история закончится по-другому мне станет легче.

Легче мне не стало! Я смотрела в окно на заснеженный Бриджпорт и вспоминала те дни. В моем воображении прорисовывались картинки встречи Данте с ней. Данте утверждал, что ничего не было, но я на подсознательном уровне знала, что было все и мне хотелось уничтожить все воспоминания. Хотелось уничтожить и Данте, но я не могла этого сделать только потому, что я люблю его и он отец моих детей. Настроившись на серьезный скандал, я ждала Данте с работы. Но его все не было! Уже проснулся Томас и занялся утренней гимнастикой, а Данте все не возвращался с работы.

Я начала переживать, ведь как бы мы не ругались с Данте, он всегда предупреждал меня о задержках. Я даже на секунду позволила себе подумать о том, что он бросил нас и уехал вновь. От этих мыслей ненависть еще больше стала прожигать мою душу. Я не помню, как проводила сына в школу и стала собирать вещи, чтобы отправиться на поиски Данте, как послышался шум мотора нашего пикапа. Через минуту домой вошел мой муж.

–Господи! – все что я смогла сказать, увидев его.
    –Нет, это всего лишь я, Данте, твой муж, - ответил Данте, виновато смотря на меня.
    –Что случилось? – я ошарашенно смотрела на порванную одежду мужа. В районе груди красовалось темное пятно от крови, а на щеке глубокий порез от ножа.
    –Для начала мне нужна кровь. Я специально ждал, когда уедет Томас. Не хотел в таком виде появляться перед ним, - сказал Данте, пройдя к холодильнику. – Орнелла спит еще?
    –Да!
    Я покорно ждала его рассказа, смотря как он поглощает второй пакет крови.
    –Мари, прошу, не смотри на меня так, - проговорил Данте, дотронувшись до щеки, на которой медленно стал исчезать порез.
    –Кто это сделал?
    –Это Бриджпорт и тут такое не редкость. Я на работе задержался, а когда вышел машину вскрывали какие-то отморозки. Попросил их не делать глупостей, но они видимо не поняли меня.
    –И?
    –И вот! – он показал на себя. – Мы подрались, и кто-то из них выстрелил в меня, я отключился. Из-за крови в пакетиках наша регенерация слабеет, так что у меня украли сотовый телефон и портмоне.
    Я смотрела на Данте и не знала, что сказать.

–Мари, все позади. Я в порядке, только придется новые вещи купить.
    –Я так переживала, - выдохнула я. – Думала, что ты…, - я оборвала себя на полу слове. Не нужно Данте знать о том, что я решила будто бы он бросил нас. Главное, что он жив и рядом со мной.

Последнее редактирование: 19 янв 2019
    Meleriss, Crazy_child, Kitteridge и 13 другим нравится это.
  7. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 20 янв 2019 | Сообщение #67
    Как хорошо, когда дети маленькие. Они еще слушаются тебя и не пытаются спорить с тобой. Видят в тебе хорошего родителя, и хотят быть чаще рядом с мамой и папой.

И не ставят своих условий по поводу того, во сколько прийти со школьной вечеринки. В школе решили устроить вечеринку, и Томас решил отпроситься у отца. Мы не против праздников, но из-за того, что за нами постоянно следит Эльвира, боимся отпускать Томаса куда-либо.

–Пап, я могу пойти на дискотеку? – спросил Томас у Данте, застав его в моем кабинете.
    –Иди, только не допоздна. Ты ведь в курсе, что в нашей семье есть небольшие проблемы.
    –Не большие? – усмехнулся сын. – Из-за этой чокнутой я не могу нормально гулять и встречаться с друзьями.
    –Я все понимаю, но пока нам нужно быть осторожными, - ответил Данте. – А до того, как мы решим эту проблему, будь любезен соблюдать правила семьи.
    –Какой дурак придумал эти правила, - вспылил сын.

–Ты как раз сейчас говоришь с эти дураком, - усмехнувшись, ответил Данте. –И раз, ты считаешь наши правила дурацкими, то я не отпускаю тебя никуда. Ты будешь дома, помогать Марине собирать необходимые ингредиенты для ее зелий.
    –Что? – вскрикнул Томас. – Она никчёмная ведьма, и почему это я должен помогать ей? Кто привел ее сюда и заварил кашу с чокнутой Эльвирой, пусть тот и помогает. А я все равно пойду на дискотеку.

–Молодой человек, - строго проговорил Данте. – За такое поведение я могу посадить тебя под домашний арест и только попробуй слинять из дома на дискотеку…
    –И что мне будет? – вызывающе спросил Томас.
    –А ты уйди и увидишь, - раздраженно проговорил Данте.
    –Вы самые не справедливые родители, - в сердцах проговорил Томас. – Всегда мне все запрещаете, только Орнелле все можно.
    –Орнелла еще ребенок! – напомнил ему Данте. – Хочешь, как она ходить на детский горшок, пожалуйста! Только убирать все будешь сам!

–Что за крики? – я решила вмешаться, зная вспыльчивые характеры своих мужчин.
    –Твой муж не пускает меня на дискотеку, - проворчал Томас.
    –Томас мой муж еще твой папа, будь добр прояви уважение, - вступилась я за Данте.
    –Не справедливо! Не справедливо! – крикнул Томас и скрылся в своей комнате.
    –Можно было поговорить с ним без скандала? – спросила я.
    –Я еще и виноват?! Я всего лишь попросил прийти его до мой в 21:00, а не в полночь
    –…
    –Стоп, еще слово и мы поругаемся. Пойду к Орнелле! – Данте круто развернулся и прошел в комнату дочери. Если я успокаивалась за холстом и красками, то муж находил успокоение в общении с дочерью.

Данте души не чаял в Орнелле, она для него была всем. Иногда мне даже казалось, что дочь он любит больше, чем Томаса. Данте так не возился с сыном, как возится с Орнеллой. Может Томас чувствует это и потому они ругаются без повода. Раньше Томас и Данте любили играть в шахматы, сейчас же каждый сам по себе. Томас постоянно занимается спортом.

Данте, пока Орнелла спит или играет со своими игрушками, стоит у холста.

Каждый из нас по-своему справляется со своими переживаниями. Я надеюсь, что все скандалы, которые происходят в семье в скором времени закончатся.
    Марина стала активно разыскивать различные металлы и драгоценные камни. Даже она чувствовала, что грядут перемены и нужно действовать.

Томас все-таки решил помочь Марине и с недовольным видом отправился на поиски камней и металлов.

Хоть сын и вспыльчив, но все же он любит нас и принимает наши законы и правила, и конечно же ему хочется пойти на дискотеку.

Meleriss, Crazy_child, Kitteridge и 14 другим нравится это.
  8. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 21 янв 2019 | Сообщение #68
    Иногда я не могу себе найти занятие. Из-за постоянных переживаний у меня пропадает настроение, а потому нет вдохновения для рисования картин. Раньше у меня была работа, но благодаря Эльвире я не получаю заказов. Хорошо хоть дает возможность работать Данте. И только по тому, что у него прирожденный талант совершать выгодные сделки, благодаря своей логике и интуиции.

Даже Марина нашла себе новое хобби. После того как они с Томасом собрали все драгоценные камни Бриджпорта, она решила заняться их изучением и огранкой. Утро в доме начинается с гудения камнеобрабатывающей машины, и день заканчивается под ее же шум.

Я даже пыталась несколько раз изучить весь процесс обработки, но как сказала Марина, мой вампирский мозг способен только на то, чтобы писать книжки.

Так что после всех неудачных попыток разобраться в природе драгоценных камней, я решила оставить это дело. Смотря на то, как моя семья чем-то занята, я чувствовала себя никчемным существом, живущем на этом свете без цели. Я мучала себя этим, периодически впадая в то состояние паники, то в состояние апатии. Я, то хотела свершить какой-то грандиозный поступок, чтобы доказать всему миру на что я способна, то просто плевала на всех и вся, закрывшись в комнате и бесцельно смотря в окно. Данте видел мои терзания и пытался привести меня в чувства.

–Что с тобой происходит? – как – то спросил Данте, поймав меня в гостиной, по которой я блуждала в ночной сорочке, словно призрак.
    –Не знаю, - пожав плечами, ответила я.
    –Я вижу, что тебя что-то беспокоит, но никак не могу понять, что именно, - Данте схватил меня за руку, развернув к себе. – Поделись со мной!
    –Мое сердце сжимается от страха, я так переживаю, что я не смогу справиться со всеми проблемами и потому я чувствую себя такой бесполезной, что хочется кричать от обиды и боли. И в тоже время, я чувствую, что мне под силу многое и не потому что я вампир, а потому…. Потому что я могу! Я знаю, что справлюсь, но где-то в глубине души сидит какое-то неприятное чувство, которое сбивает меня с толку и мне потому страшно.
    –Это нормальное чувство, Мари! – улыбнулся Данте. – Ты просто хочешь все держать под контролем и когда ты понимаешь, что не можешь этого делать, то у тебя появляется страх перед неизвестностью. И это нормальное чувство, так как у человека всегда срабатывает чувство самосохранения. Оно как раз-таки появляется перед неизвестным. А так как мы вампиры, то все наши чувства утроены.

–Может быть ты прав, - пожала я плечами. – Но все равно не спокойно мне. Сердце не на месте.
    –Ты много переживаешь по поводу и без него, потому такие последствия. Перестань, Мари! Ты наверняка забыла о том, что ты не одна. Мы вместе, и мы семья, а значит справимся с любой проблемой, какой бы страшной она не была. Выхода нет только тогда, когда над тобой забивают крышку гроба. Прошу, перестань переживать!
    –Постараюсь, - ответила я, улыбнувшись.
    –Иди ко мне, я так соскучился по тебе, - прошептал Данте, крепко прижимая меня к себе.

В такие минуты мне сразу становилось хорошо, я чувствовала себя защищенной и любимой. Проблемы уходили в небытие и в этом мире была только я и мой любимый муж. Как же приятно знать, что у тебя есть такой муж, как Данте. Все-таки не зря я выбрала его, хоть моя жизнь и перевернулась на все 360 градусов. Ноя не жалею об этом. Я благодарна судьбе, что она столкнула меня с ним и подарила мне таких прекрасных детей. Один из которых, правда оказался несносным бунтарем.
    Наше милое общение с Данте прервал звонок из полицейского участка. Представитель правоохранительных органов сообщил, что нашего сына задержали вместе с другими подростками, которые пытались устроить штурм ночного клуба в позднее время.

Мало того, что Томас был замечен в сомнительной компании и нарушил комендантский час, так еще и попытался скрыться от полиции в спортивном зале Бриджпорта.

И ему это почти удалось. Он гонял полицейских по всем этажам и хвастался своей спортивной подготовкой. Вымотав представителей органов, Томас ликуя спустился на лифте на первый этаж.

И чтобы уж точно не попасть в руки полицейских наш сын вывел из строя лифт, за починку которого нам в последствии пришлось выложить не малую сумму. Только вот полицейские оказались хитрее нашего сына. Пока одни копы бегали за ним по этажам спортивного комплекса, другой коп ждала его на улице.

В итоге Томаса задержали, отвезли в полицейский участок, чтобы выяснить его личность. Так и там он водил всех за нос, пока некий полицейский по имени Вильям Клыкман не сказал, кто он есть. Так что приехал наш сын домой на полицейской машине в сопровождении суровой женщины полицейской.

P.S. Клыкман оказался вампиром и одним из людей Эльвиры, потому он и знал Томаса. Эльвира запустила свои щупальца во все сферы жизни Бриджпорта. Она все держит под контролем. Весь город под ее колпаком!

Crazy_child, Meleriss, Kitteridge и 15 другим нравится это.
  9. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 23 янв 2019 | Сообщение #69

Мне стало не по себе от одного вида Данте, когда он услышал новость о сыне. В тот момент мне хотелось, чтобы Томас остался в участке до тех пор, пока муж не остынет. Но его привезли на машине, сопровождала Томаса строгая женщина полицейская, которая передала сына нам, как говорится из рук в руки. Я думала, что он будет чувствовать себя виноваты, но вел себя Томас так, словно ничего не произошло. Домой он вошел с невозмутимым видом.

Я хотела поговорить с сыном, но Данте запретил мне.
    –Мари, сейчас сюсюканье с ним будет бесполезным, - строго проговорил муж. - Я сам поговорю с ним, иди в спальню.
    –Данте, я сама поговорю с ним.
    –Нет! Томас нарушил все правила, и он прекрасно знал, что я буду зол. Мы на днях говорили с ним о том, во сколько нужно возвращаться домой и как себя вести. Только вот Томас решил испытать мое терпение. Раз решил идти против правил, так пусть знает, что ему будет за это.
    Я не стала спорить с Данте, понимая, что он прав. И в тоже время материнские чувства брали верх, я должна защитить сына. Не смотря на все это, все же послушалась Данте, зная, что наш скандал может перерасти в побоище.
    Как только Томас появился на пороге дома, я поспешила в спальню, чтобы оттуда слушать разговор Данте с ним.

–Томас, - раздался строгий голос мужа, - рад, что ты соизволил вернуться домой во втором часу ночи.
    –Пап, - протянул Томас, наверняка надеясь на снисхождение со стороны отца. – Я устал, у меня был трудный день. Я хочу спать и есть.
    –Трудный день? – усмехнулся Данте. – Согласен, гонять полицейских по всему спортивному комплексу работа не из легких. Позволь тебе напомнить, что у нас есть правила и ты прекрасно их знаешь. Какой пример ты показываешь сестре? Она всегда будет смотреть на тебя и подражать тебе.
    –Хм, тогда ей достался самый классный брат, - ответил мой сын. Я поперхнулась от такого заявления. Боюсь представить лицо Данте, так как какое-то время до меня не доносилось ни звука.

–Что ты сказал? – не своим голосом спросил Данте.
    –Пап, что ты так психуешь? Я просто пошутил.
    –Пошутил значит? – взорвался Данте. – Ты забыл, о чем мы с тобой разговаривали на днях? Забыл?
    –Ой, только не надо криков. Все я прекрасно помню, и я знал, что ничего не будет. Мы просто с ребятами хотели попасть в ночной клуб.
    –С ребятами, значит. Я прекрасно знаю с кем ты водишься, и это не самая лучшая компания для тебя.
    –И почему же? – вызывающе спросил Томас.
    –Твои друзья приведут тебя на преступную дорожку. Ты хочешь жить в тюрьме? Или постоянно бывать в обезьяннике? Тебе такая жизнь нравится? Преступность — это не самая лучшая участь.
    –Это говорит мне тот, кто сам является преступником!
    Услышав эту реплику от Томаса, я замерла. Мне даже на секунду показалось, что время остановилось, а вокруг повисла тишина словно перед бурей. Так оно и было. Секунда и дом оглушил крик Данте.

–Как ты можешь так разговаривать со мной? Я твой отец! – прокричал Данте. – Ты понятия не имеешь, как и почему я попал туда, и я скажу тебе, что там нет ничего хорошего. Ты не знаешь всей опасности! Ты ничего не знаешь и смеешь говорить такие вещи.
    –Данте! – я вышла из спальни, понимая, что сейчас Данте наломает дров. – Тише вы оба, разбудите Орнеллу.
    –Мари, я просил тебя не мешать нам! – раздраженно проговорил Данте.
    –Знаю, но криками ты ничего не добьешься, только хуже сделаешь.
    –Хуже? Ты слышала, что он говорит. Я не воспитывал тебя так Томас. Ты очень разочаровал меня.

–Но, что я такого сказал? – Томас непонимающе смотрела на отца.
    –Раз ты не способен слушаться меня и маму, тогда я буду принимать строгие меры. С этой секунды забудь о дискотеке и о каких – либо прогулках.
    –Я что под арестом?
    –Да, Томас, да! Ты будешь сидеть дома до тех пор, пока не поймешь всех ценностей и правил нашей семьи.
    –Мам! – Томас посмотрел на меня, надеясь, что я помогу ему.
    –Иди в свою спальню сын! – сказала я.
    –Я есть хочу, - почти крикнул Томас и направился к холодильнику, одарив отца злостным взглядом.

Данте ничего больше не сказал. Он лег спать даже, не поцеловав меня на ночь, говорило это о том, что он был расстроен. Я понимала его чувства. Мне было стыдно за то, что мы не смогли стать хорошим примером нашим детям. Не смогли дать им нормального детства, потому у Томаса такой бунтарских дух. Он вырос на одних запретах, постоянно слушая о том, что он не может жить полной жизнью так как наша семья находится в опасности. И в этом только наша вина с Данте.

Последнее редактирование: 23 янв 2019
    Crazy_child, Meleriss, Kitteridge и 14 другим нравится это.
  10. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 26 янв 2019 | Сообщение #70
    Я устала! Устала от постоянных переживаний, от разлада в семье. Устала от себя и от жизни. Иногда мне хочется просто взять и уйти из этого мира. Бросить все, наплевав на все моральные принципы, наплевав на семью. Когда-то я писала, что рада встречи с Данте, рада тому, что родила от него детей. Но…

Сейчас смотрю на своего сына и понимаю, что я ужасная мать. Не смогла воспитать настоящего мужчины, не вложила в Томаса такого понимания, как ответственность. После ссоры с Данте, Томас не считал себя виноватым и всем своим видом показывал нам это. И меня пугает такое поведение. Когда я вижу взгляд сына, кричащий о том, что он прав и не собирается исправляться, мне хочется все бросить и переписать свою жизнь. Начать все с чистого листа, перечеркнуть мою историю забыть обо всем. Только вот судьба имеет совсем другие желания. Она мастак преподносить мне сюрпризы. Оказалось, что мой муж, как и я ведет дневник. Мне всегда казалось, что у Данте любимое занятие чинить сантехнику и играть в шахматы.

А нет! Он ведет дневник, и я даже не подозревала об этом. Никогда не видела, чтобы Данте что-то писал. Нашла я дневник случайно, разбирала в шкафу вещи, как на пол упал блокнот. Конечно, я поступила подло, заглянув в него, но на тот момент я не знала, что это за блокнот. В блокноте Данте писал все о своей жизни, обо мне, о своей поездке в Миднайт. И эту поездку он описал очень ярко и подробно. У меня был порыв устроить скандал, но приближался день рождение Орнеллы.

Я заняла себя подготовкой к ее празднику и старалась не думать о том, что я прочитала в дневнике Данте. Только со своими чувствами и эмоциями я перестала дружить. Я ревновала Данте к ней. Даже зная, что он сейчас находится в соседней комнате, обсуждая что-то с Мариной.

Прошло столько времени с момента его встречи с ней, но я по сей день задаюсь вопросом – вспоминает ли Данте о ней. Помнит ли он ее? Помнит ли ее запах? Ее прикосновения? Как же мне хочется проникнуть в голову Данте чтобы узнать все ответы на мои вопросы. Но я не могу! Поэтому я ничего лучше не смогла придумать, чем вновь сесть за компьютер и начать писать очередную книгу.

«Хроники вампира» так я назвала свою новую книгу. За основу книги я не могла взять дневник Данте. Как бы я не злилась, как бы я не ревновала его, я не хотела, портить отношения с мужем. Достаточно того, что я натворила, приехав в Бриджпорт. Из-за одного моего неправильного действия, страдает вся семья. Мы не можем пригласить друзей на день рождение ребенка, так как мы не верим никому и опасаемся за наши жизни. Мы навечно связаны с теми, с кем делим кровь. И пускай семью не выбирают, но эти узы наша величайшая сила. Только как это объяснить ребенку, который ждет праздника и чего-то необычного в свой день рождение.

Никак не объяснишь! И как бы мы не старались радостно отметить день рождение, все равно мы не оправдали ожидания детей.

И может случиться так, что когда-то они возненавидят нас за то, что мы украли у них счастливое детство. И быть может Орнелла, моя дочка, моя принцесса так же как я и Данте, будет вести свой дневник, которому расскажет о своем тайном желании – иметь других родителей.

А быть может она будет холодна к нам с Данте? Как же мне хочется знать, что нас всех ждет впереди. Почему я не могу заглянуть в будущее, ведь зная будущее, я смогла бы многое изменить.

Crazy_child, Meleriss, Kitteridge и 14 другим нравится это.
  11. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 30 янв 2019 | Сообщение #71
    В моей семье все полюбили логику и шахматы. Томас любит часами проводить время у шахматного стола. Наверняка, это помогает ему отвлечься от тех проблем, которые он нажил себе по своей же глупости.

Орнелла смотря на брата, тоже решила познать эту науку. Несмотря на то, что она наряжается в принцессу и устраивает званные ужины со своими куклами, она попросила дать ей книгу по логике, и научить играть в шахматы.

Пока мои дети грызли гранит науки, наша семейная ведьма вплотную занялась изучением магии и алхимии. Смотря на то, как она загадочно смотрит в пустоту и нашептывает какие-то магические слова, мне становилось смешно. Не знаю с чем связанно, но в серьез я не воспринимаю Марину до сих пор.

А надо бы! Она постоянно ходит в лавку эликсиров и пытается раздобыть какие-то ингредиенты, чтобы сварить зелье, которое поможет создать философский камень.

Данте тоже верит в силу этого камня, а мне же кажется, что мы никогда не сможем победить Эльвиру. Я даже склонна думать, о том, что нужно было сразу соглашаться на все условия и не вставать на тропу войны. Очень жалею о том, что в порыве злости кинула вызов Эльвире, предварительно не подумав о последствиях. Только поздно уже думать о этом. Я чувствую, что нахожусь на грани какого-то перелома. Даже книги меня не спасают и не радует меня результат, который я добилась на этом поприще.

Радует только то, что Данте и Томас нашли общий язык и помирились. Я как-то застала их в ванной комнате играющих в «камень – ножницы – бумага». Это был их маленький спор, насчет того, кто же будет вешать белье.

Радости Томаса не было предела, когда он выиграл у Данте. Данте конечно же поступил по-мужски пошел развешивать белье, так еще и простил сына, разрешив ему идти на школьную вечеринку.

И что может быть лучше, чем жизнерадостная дружная семья? Я так и не нашла ответа на этот вопрос! Как бы мне хотелось все исправить, чтобы мои дети не знали всех тех бед, которые мы стараемся вместе пережить. К сожалению, прошлого не изменить и нам с этим придется жить вечность. Наверное, это и есть расплата за вечную молодость и жизнь. Так природа наказывает нас за то, что мы пошли против ее воли. Мы можем прожить не одну жизнь, но мы не можем исправить ошибок, совершенных в прошлом. Они так и будут преследовать нас.

Crazy_child, Meleriss, AdeleSkyfall и 14 другим нравится это.
  12. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 3 фев 2019 | Сообщение #72
    Ко всем моим переживаниям добавилась тревога за Орнеллу. Последнее время мы все стали замечать странность в ее поведении, заключается она в том, что дочка с кем-то общается. Я слышу ее монолог, и он не просто набор предложений, а словно она говорит с кем-то по телефону.

Только телефона в ее руках нет!
    –Лора меня достала, - говорит Орнелла в пустоту. – Постоянно смотрит на меня своими огромными глазами. Вот так прям! – дочка умолкает, как будто слушает чей-то ответ, а потом продолжает:
    –Это смущает меня! Тебе было бы приятно, если бы на тебя так пялились? Ну, вот и мне не приятно! А Карл вообще дурак. Он никак не может понять, как измеряется температура на улице зимой. Ему мисс Лиззи несколько раз объясняла, а он все равно твердит сове: «А мне лето больше нравится!» Я вот не понимаю его, что хорошего в жаре. Мне нравится прохлада. Снег!

–О, а знаешь, как классно оторвать сосульку от подоконника и попробовать ее? Вчера я нашла огромную сосульку на крыши домика на детской площадке, она была такая огромная и такая холодная. Какая на вкус? Не знаю! Я не чувствую вкус еды, зато я хорошо чувствую тепло людей и запах их крови. Мне даже снится, как я пью их кровь.

– Да! Папа и мама постоянно говорят о том, что обижать людей нельзя. Это плохо! Но я же не собираюсь делать им больно, просто хочу попробовать кровь. Нет у тебя кровь пробовать не буду.

На этом я не выдерживаю. Такие слова дочери меня пугают. Я бросила все свои дела и поспешила к Данте, который сидел с Томасом в коридоре (и что их так привлекает это место?), помогая ему с астрономией.

–Данте нам нужно срочно поговорить об Орнелле!
    –Дорогая, я прекрасно слышу, о чем она говорит со своим воображаемым другом. В этом нет ничего страшного, она ребёнок и скоро это пройдет.
    –Что? – удивилась я, услышав, что Данте знает намного больше об Орнелле, чем я. – Почему она тебе рассказала об этом воображаемом друге? Почему я о нем не знаю!
    И что это за друг такой?
    –Майкл его зовут, - спокойно ответил Томас. – Она постоянно ему, что-то рассказывает. В автобусе никому не разрешает рядом с ней садиться, так как там сидит Майкл.
    –И вы так спокойно говорите об этом? Это же неправильно и не нормально! – я в панике стала ходить из стороны в сторону. – Томас!
    –Мам, у меня не было такого друга, у меня даже подружки нет!
    –Я не о девушках, а о воображаемых друзьях!
    –Мари успокойся, - сказал Данте, даже не посмотрев на меня. – Исправь вот тут. После Юпитера идет Сатурн, а потом Уран!
    –Господи, неужели эти планеты важнее ребенка, Данте!? – вскрикнула я.
    –Мама, ты делаешь скандал на пустом месте, Орнелла всегда была странной. Так что в том, что у нее появился друг Майкл, нет ничего не обычного, - спокойно ответил Томас. Я возмущенно посмотрела на него, переведя взгляд на мужа. Данте лишь улыбнулся, пожав плечами.
    –От вас нет никакой помощи! Я сама разберусь с этой проблемой! – я поспешила к дочке, чтобы поговорить с ней о ее друге.

–Ой, мама идет. Потом договорим! - проговорила Орнелла, стоило ей заметить меня. – Привет, мам!
    –Орнелла, ты с кем-то говорила?
    –Нет! – ответила она, натянув на свою мордашку безвинную улыбку. – Тебе показалось!
    –Мне так не кажется! Томас сказал, что у тебя есть друг Майкл. Может ты познакомишь меня с ним?
    –Томас просто придурок! – вспыхнула дочка.
    –Орнелла! Он твой брат и так не красиво говорить.
    –Он постоянно дергает меня за волос и называет странной. Вчера он сказал, что я самая странна на всем свете и страннее, чем я он никого не видел.
    –Так! С братом твоим я сама поговорю, а теперь не отходим от ответа. Расскажи мне о своем друге!
    –Эмм, у меня нет друзей, - вздохнула дочка, - меня в школе все считают странной, точнее чокнутой!

–С чего ты взяла это?
    –Ну, Кара из моего класса постоянно говорит мне это, мне иногда хочется поколотить ее.
    –Орнелла, ты же знаешь, что драться девочкам нельзя.
    –Знаю! А можно мне завести котенка?
    –Дочка, причем тут котенок, мы сейчас говорим о другом.
    –Мне не нравиться этот разговор, он не интересный. Я просто хочу котенка, я даже имя придумала ему – Плюша. Я буду сама ухаживать за ним.
    –О, Боже! – вздохнула я, смотря на дочку. – Сейчас не самое время заводить котенка, это огромная ответственность и потом…, - я не договорила. Я хотела сказать, что нам не нужно привязываться к существам, чей жизненный путь так кроток. Но посмотрев в серые глаза Орнеллы, я не смогла ей этого сказать.

–Мам?
    –Котенок — это ответственность, и они рождаются летом.
    –Правда?
    –Да, моя хорошая!
    –Значит мне можно будет летом завести котенка?
    –Я подумаю об этом, но прежде ты должна рассказать мне о своем друге.
    –О, мамочка, я так рада! – Орнелла крепко обняла меня.

–Рада? Я ведь еще не дала тебе своего согласия!
    –Ты ведь передумаешь, - захлопала в ладоши Орнелла, прыгая от радости на месте. – А когда лето?
    –Оно будет только после весны.
    –Ура!
    Дальше Орнелла не стала меня слушать и поспешила поделиться новостью с братом и отцом.

–Пап, мам мне разрешила летом завести котенка! – прокричала дочка забегая домой.
    –Какая у нас хорошая мама, - отозвался Данте.
    –Ей, значит, кошака можно завести, - раздался недовольный голос Томаса. – А я, когда просил собаку, вы меня поколотили за это.
    –Ты три дня говорил только одно слово – собака, - ответил Данте. – Как мы могли поступить иначе?
    Я усмехнулась, слыша этот разговор. Что еще могу сказать, добро пожаловать в мою семью. В самую странную семью во всем мире! У меня дети настолько странные, что я не перестаю этому удивляться и постоянно задаюсь вопросом: в кого они такие? Хотя одной вещи я перестала удивляться – это их тяги к крови. Данте прав, мы не сможем уберечь их от сущности вампира. Рано или поздно она проявиться… и в этом нет ничего странного, с точки зрения вампира. Ведь странность это относительное понятие.

Может для кого-то я и Данте странные, просто нам об этом никто никогда не говорил. Ведь смотреть на себя со стороны мы не можем. Хотя мы семья вампиров, а по меркам людей, это странно. Сверхъестественно! Хотя я бы применила другое слово – противоестественно. Нормальная мама не может слышать разговора ребенка находясь в другой комнате. Нормальная женщина не может почувствовать опасность от приближения старой знакомой.

Crazy_child, Meleriss, AdeleSkyfall и 15 другим нравится это.
  13. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 4 фев 2019 | Сообщение #73
    Я сразу почувствовала ее, стоило ей только приблизиться к нашему дому. Она шла спокойно, пристально смотря на меня. Мне не нужно было слов, я знала, что ее появление может означать только одно. Начался отсчет обратного времени. Совсем скоро настанет конец, или наш, или Эльвиры.

Я ничего не спрашивала у Эрики, все было понятно и без слов. Меня охватила такая паника, словно я была заперта в тесной стеклянной комнате, и все смотрят на меня и ждут каких-то действий. И среди этой толпы зевак находится Эльвира. Она смотрит на меня со злорадной улыбкой на лице, потому что уверена в своей победе.

И надеется она на то, что мы сдадимся и уступим ей. К сожалению, она так и не поняла, что мы сильны. Мы семья и в этом наша сила. И если кто-то из нас совершит, что-то ужасное, то это будет во имя любви. Ужас во имя любви к близким тебе людям. Ведь сильные чувства толкают на безумные поступки, жестокие, полные боли и отчаяния. Но по-другому ты не можешь поступить.
    Стоило Эрики покинуть наш участок, как тут же раздался звонок.

–Вижу, вы живете хорошо и ни о чем не переживаете! – усмехнувшись проговорила она.
    –О чем же мы должны переживать?
    –Ваш конец близок, Мари. Как бы ты не хотела спасти своих детей, как бы ты не хотела воспитать в них человечность, прежде всего они вампиры. И эта сущность всегда будет на первом месте. И таким вампирам самое место среди таких же. Ведь ты не хочешь трагедии?
    –Мои дети прежде всего дети, а не орудия для войны против тех, кого ты считаешь врагом. Мы не считаем людей своими врагами.
    –Тут ты не права, они не враги нам пока не знают кто мы. Стоит им понять, что они наше пропитание, то мы сразу же окажемся у пропасти.

–Не нужно делать из людей добычу. Вампиры вполне могут жить, если будут питаться донорской кровью.
    –Мне ли рассказывать тебе о те чувствах, которые испытывает вампир, когда пьет живую кровь? И в скором времени твои дети узнают об этом, и так как они чистокровны вампиры….
    –Дело не в чистоте крови. Эльвира! Все зависит от воспитания. Мы с мужем воспитали их достаточно хорошо. Я уверена в том, что они никогда не пойдут по тропе убийства. И ты не получишь моих детей. Никогда!
    –Не стоит так говорить со мной. Ты стоишь на краю скалы и можешь упасть в пропасть и тогда никто не поможет тебе.
    –Ты уверена? Если уж я упаду со скалы в пропасть, так почему бы мне не попробовать полететь?! Что я теряю?
    –Время пошло, Мари! подумай, прежде чем делать шаг в пропасть, - на этом Эльвира закончила свой разговор.

После звонка Эльвиры в семье началась активная подготовка к завершению всей этой истории. Никто не остался в стороне. Марина нашла новых знакомых, через которых продавала свои эликсиры и искала необходимые ингредиенты, чтобы как можно скорее создать философский камень.

Ей сделки приносили хороший доход и деньги она вкладывала, как она говорит, в общий общаг. Тем самым она надеется, что мы не бросим ее, когда покончим с Эльвирой. К сожалению, мы так и не смогли убедить ее в том, что она стала частью нашей семьи и без нее мы никуда не поедем. Так же частью семьи стал и ее предмет воздыхания – Рафаэль.

Который, к слову, после смерти своей девушки решил попробовать себя в другом русле. Теперь он встречается с Гарри. Я никак не прокомментировала такое обстоятельство, так как Марина уверена, что это девушка со странным именем Гарриет.

Пока Марина проворачивала свои ведьмовские делишки, вампирская половина не осталась в стороне. Томас помог НИИ найти камни и тем самым узнал, кто помог Эльвире создать тот злополучный эликсир, который убивает вампира в считанные секунды.

Помощником оказался некий Мик Ситап, который привлекает вампиров в НИИ, как рабочую силу. Да и вообще в НИИ творятся странные вещи, хорошо, что мы не попали под их раздачу.

Даже Орнелла приняла участие в проекте «Спасем вампиров», как она назвала его. Она почти неделю стояла у телескопа и пыталась увидеть НЛО, с которыми заключит договор, и они похитят плохую тетку Эльвиру.

Как бы хорошо мы не старались найти то, что поможет нам в борьбе с Эльвирой, мы проигрывали! Марина сутками стояла у своего котла и кроме зелий, которые скорее превратят в зомби у нее ничего не получалось.

Но она не теряла надежды и начинала все с начала, сначала придумывала рецепты и верила в свой успех. Даже гадала на каком-то магическом шаре, который уверял ее в том, что у нее все получиться и мы победим Эльвиру.

А вот насчет ее отношений с Рафаэлем шар был настроен негативно!

Но Марина сильно не расстраивалась и верила в свою победу и на этом фронте. Такой позитивный настрой передался и нам всем. Мы верили в свою победу и в то, что скоро в нашей семье будет только веселье и никаких переживаний!

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] - Всезнающий шар: Проверить шар ответов 5 раз.
    О, да! Да! :яху:Не прошло и года, как мы собрали 15 значков!:танцую2:

8+1 за 15 значков = 9 баллов!:хвастаюсь:

Последнее редактирование: 4 фев 2019
  14. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 9 фев 2019 | Сообщение #74
    Чем старше становится Орнелла, тем чаще я замечаю за ней ярую склонность не есть обычную еду. Она не любит ни сладкое, ни салаты, ни жаренное мясо. Каждый раз, когда я готовлю для детей, у меня случается конфликт именно с дочерью. Томас может есть простую пищу, конечно при выборе он лучше выберет кровь, а вот Орнелла категорически против еды. Каждый раз я вижу, как она корчит мордашку, когда перед ней стоит нормальная еда.

Говорить или объяснять ей бесполезно! Она упряма как ее отец. Как бы мы не разговаривали с ней, как бы мы не объясняли, что охота на людей это самое плохое, что может делать вампир, Орнелла все равно стоит на своем.
    –Уф, опять это, - возмущается она, смотря на торт.
    –Ты сама хотела, что-то сладенькое, - отвечаю я.
    –Я не хотела торт. Он на вкус напоминает мне бумагу.
    –Ты ела бумагу? – удивляется Томас, запивая торт чаем.
    –Я вообще-то с мамой разговариваю, а не с тобой, - строго отвечает дочка. – Не лезь в наш разговор.
    –Орнелла, я не знаю, что ты имела там в виду. Ешь что дали! И не возмущайся. В противном случае ты останешься голодной.
    –Лучше так! – ворчит она, отодвигая от себя тарелку. – Вот стану правителем всего мира, тогда все вампиры будут жить свободно и питаться нормальной кровью!

–Так! – тяжело вздыхаю я. – Правитель мира у нас есть, а ты кем хочешь стать? – обращаюсь я к сыну.
    –Ну, я поскромнее буду, - с усмешкой отвечает он. – Я хочу быть как папа!

–Как папа! Ага! – уже обрадовалась я, но потом вспомнила, кем на самом деле работает наш папа. – Томас, можно конкретнее? Ты хочешь стать таким же хорошим человеком, мужем и отцом?
    –Нет, мам, ты не поняла меня, - донеслось уже из ванны.
    –Поясни!

–Я хочу стать повелителем зла, что бы все бандиты Бриджпорта были под моим колпаком. Я буду их контролировать.
    –А! Вот оно, что, - ответила я, устало опустившись на стул.
    Чего же ожидала я? Я хотела, чтобы мой сын был военным или полицейским, на крайний случай бизнесменом. Орнеллу я видела актрисой или великой ученой. Дети решили все сделать по-своему. Последнее время я стала задумываться над тем, что Данте дьявол во плоти. Ведь у нормальных родителей не могут быть дети, словно их создала сама преисподня?!
    Я чувствую себя ничтожной писакой среди всех этих повелителей.

Я помню, как когда-то сказала Данте, что мы семья и должны поддерживать друг друга во всем. Ни смотря ни на что! Теперь у меня стал почти главарем банды, сын хочет пойти по его стопам, а дочь еще дальше – она решила захватить мир. Теперь ясно, почему мои дети так нужны Эльвиры.

Я всегда боялась, что Томас и Орнелла пойдут по-плохому. Мои страхи стали явью. Нужно скорее решать все проблемы в этом городе и уезжать. Уезжать туда, где на детей не будет влияния Эльвиры, не будет влияния этого злополучного города.
    Тем более Марина и Данте нашли еще один способ, который может помочь нам в борьбе с Эльвирой.

Их новый план держится под грифом совершенно секретно. О нем знают только они! Данте считает, что так будет безопаснее, ведь у Эльвиры по всему городу свои люди. И стоит ей прознать об этом плане, как сразу все рухнет, и мы проиграем!
    Это дает мне надежду на то, что осталось совсем чуть – чуть и мы скоро станем свободны.

Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Crazy_child, Meleriss, AdeleSkyfall и 12 другим нравится это.
  15. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 10 фев 2019 | Сообщение #75
    Медленно, но верно мы идем к намеченному пути. Это по словам моего мужа. Марина постоянно стоит у своего котла и варит какие-то зелья. Я не понимаю, почему мы не стремимся создать философский камень, как хотели этого изначально. Данте успокаивает меня, говоря, что все идет по плану. Марина справится! И как только она создаст нужный эликсир, мы станем свободными. Только какой план? Почему о нем знают только они?

Я даже паниковать не могу, потому что не знаю, что они задумали. Данте спокоен, как никогда. Он даже разрешил идти Томасу на вечеринку, посвященную окончанию средней школы. Я была категорически против, но разве меня кто-то слушает? Конечно же нет! Все сделали всё по–своему. Мне остается только стоять у холста и рисовать жизнь, о которой я мечтаю.

Томас даже не рассказал мне, как прошел выпускной. Я довольствовалась только тем, что увидела фотографию с выпускного в его спальне.

И коротким рассказом от Данте.
    –Томас немного расстроился, что ему девушка ответила отказом. Вот он ничего и не говорит тебе.
    –Тебе же рассказал, - заметила я, чувствуя обиду на сына.
    –Мари, он мальчик! Если бы с тобой не поделилась таким секретом Орнелла, то я бы понял твою обиду. Но сейчас…
    –Ну, конечно, я же никто в этой семье, - развела я руками, - поэтому мне можно ничего не говорить. Ты отпустил его на праздник и не посоветовался со мной.
    –Какая муха тебя укусила? – Данте удивленно посмотрел на меня, оторвавшись от чистки аквариума черепахи. – Томас поделился этим со мной, потому что так принято. Мужчина может рассказать о своей проблеме другому мужчине, но никак женщине.

–Для начала я не женщина, а мать! – заявила я. – Ты распустил его. Посмотри который час уже, а его до сих пор нет дома. И тебя это никак не беспокоит. Ты так уверен в своем плане, что перестал думать о безопасности детей.
    –Если мы будем ограничивать их свободу, мы чаще будем сталкиваться с сопротивлением. Томасу я объяснил, как нужно вести себя, тем более он занимается спортом и может за себя постоять. Прекрати устраивать сцены на пустом месте.
    –По-твоему я истеричка?
    –По-моему, ты давно скандалы не устраивала, вот и бесишься! – ответил Данте, продолжая намывать чертов аквариум.
    –Конечно! – всплеснула я руками. – В семье только я монстр, остальные правители и адекватные люди.
    Слова Данте вывели меня из спокойствия, я направилась в сторону душа, чтобы немного прийти в себя. И в этот самый момент домой вернулся Томас.

–Привет мам! – как ни в чем не бывало проговорил он.
    –Ты видел который час уже?
    –Э, да! Я был на тренировке. Папа разрешил.
    –А, папа разрешил, - возмутилась я. – А меня в известность поставить не нужно, да?
    –Я думал, папа скажет.
    –Ни ты, ни твой папа не ставите меня ни во что. Тебе пора быть уже в кровати, а ты только заявился домой.

–Но…
    –Никаких, но, ты наказан!
    –Мам, не справедливо! Папа мне разрешил.
    –А где ты видел справедливость в этом мире?! Ты наказан, под домашним арестом, - сын непонимающе смотрел на меня. – В этой семье никто не думает о безопасности. Ты меня понял?
    Томас ничего не ответил, продолжая смотреть на меня с недоумением.

Когда я заперлась в ванной комнате, до меня донесся разговор Данте и Томаса.
    –Я вот, честно, не понял за что мне сейчас прилетело! – проговорил Томас.
    –Не только тебе, - вздохнул Данте. – Мне тоже попало. Не обращай внимания, я завтра поговорю с ней. Иди в комнату.
    –Пойду, а то еще решит, что я решил подкоп из коридора сделать.
    –Томас!
    –Пап, серьезно, отчитала просто так! Это же не справедливо.
    –Забудь! Как тренировка прошла?
    –Круто! Я смог продержаться дольше всех на беговой дорожке, - радостно отозвался Томас.
    Я чувствовала себя монстром, который устанавливает в доме свои законы. Никто, ни Данте, ни Томас не понимали всей опасности, которая грозит нам. Кроме того, такое поведение Томаса отрицательно влияет на Орнеллу. Недавно она смастерила какое-то зелье в своей детской лаборатории и назвала его – зельем ужаса

Данте посмеялся над этим и все. Мне же кажется, что это неправильно. Девочка должна быть нежной и интересоваться другими вещами, а не какими – то зельями. Я пытаюсь говорить с ней на темы, которые должны интересовать девочку, но дочка меня не хочет слушать. Для нее лучшим другом стала не я, а Данте.

Она с нетерпением ждет его с работы. И сразу начинает рассказывать ему свои секреты. Я часто вижу, как они, о чем – то шепчутся. Стоит мне спросить, о чем они говорят, дочка хихикает и переводит тему.

Такое поведение детей меня не столько обижает, сколько пугает. Я чувствую себя плохой матерью, которая вместо того, чтобы защитить их, подвергла опасности. И потому они не могут жить нормальной жизнью. С самого детства они слышат только запреты. И в этом только моя вина, если бы послушала Данте, когда он предлагал бежать нам, все могло быть по-другому.

* По воле самой Мари произошел инцидент с сыном. На самом деле Томас был во дворе дома, стоило ему зайти домой, как Мари налетела и отчитала. При этом, я не могла отменить действие. Так что Томасу влетело просто так. В оправдание Мари скажу, женщины такие! Непредсказуемые!

Crazy_child, Meleriss, AdeleSkyfall и 13 другим нравится это.
  16. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 12 фев 2019 | Сообщение #76
    –Ты чем-то расстроена? – спросил Данте, тихо подкравшись ко мне, когда я стояла на склоне, наблюдая за спящим городом.
    –Мне грустно, - ответила я, не отводя взгляда.
    –Почему?
    –Дети любят тебя больше. Для всей семьи я стала диктатором – истеричкой. Я накричала на Томаса ни за что. Я не могу найти общего языка с Орнеллой. Я плохая мать, Данте!
    –Не говори глупости. Ты прекрасная мать. Ты переживаешь за все.
    –А ты разве не переживаешь? – я перевела взгляд на мужа.
    –Переживаю!
    –И ты вполне адекватный. Ты не кричишь на детей, ты постоянно шушукаешься с Орнеллой. Томас тебе рассказывает о своих переживаниях.
    –Я говорил тебе, что у вампиров очень обострены чувства. Поэтому для тебя любая мелочь, любое плохое событие кажется трагедией целого мира.

–Я вампир не первый год, - заметила я.
    –Я знаю, но прошло еще недостаточно времени, чтобы ты могла спокойно относиться ко всему. Вампиром я стал давно и за это время я пережил много событий, как плохих, так и хороших. Дети родились вампирами, в них все заложено на генетическом уровне, а тебе предстоит еще многому научиться к многому привыкнуть.
    –Не хочу так, Данте! Я устала жить в страхе. Мне хочется быть таким же авторитетом для детей.
    –С чего ты взяла, что дети не уважают тебя? – Данте внимательно посмотрел на меня. Я не могла ответить на его вопрос, так как слова просто застревали в горле. – Уже скоро все закончится. Мы уедем отсюда и начнем все с чистого листа. А дети…. Они просто переживают за тебя и боятся, что ты вновь расстроишься.
    –Не успокаивай меня, Данте! - выдохнула я. – Ты лучше понимаешь их, чем я и они это чувствуют! Потому и тянутся к тебе.
    –Глупая! – засмеялся Данте, крепко обнимая меня. – Мы любим тебя очень. Так что перестань накручивать себя.

–Я тоже вас люблю! Больше жизни! – проговорила я.
    –Улыбнись! Все пройдет! Я обещаю тебе, что скоро мы будем жить так, как мечтали с тобой. Пойдем в дом, я обещал сыграть с Томасом партию. Ты будешь за меня болеть?
    –Конечно! – проговорила я, утирая слезы.

Наблюдать за игрой своих мужчин я не смогла, так как мне поступил заказ. Давно я не получала заказов и кажется, уже все забыли, что я стилист. И все благодаря Эльвире! Она всячески вставляла мне палки в колеса. А тут позвонила некая Лили, которой нужно было подобрать вечернее платье.

Было приятно отвлечься от проблем за работой. К тому же Лили оказалась интересной собеседницей, рассказавшей мне все последние новости Бриджпорта. Пока она мне все это рассказывала, я поймала себя на мысли, что последнее время я живу только миром свой семьи. Живу в мире, в который нас затянула Эльвира. Мы с Данте никуда не ходим, не проводим с ним время наедине. И это печально!

Приодев Лили, я подумала о том, что было бы не плохо обновить свой гардероб и пригласить Данте на свидание. Ведь не смотря на все проблемы, мы вместе и нужно уделять друг другу время. Бороться за свое счастье так же, как это делает Марина.

Она пригласила Рафаэля к нам домой. Долго наряжалась для него и использовала все свое женское обаяние, чтобы через какой-то час он оказался в ее объятиях.

А еще через полчаса он позвонил своему парню – девушке Гарри и разорвал с ним отношения.

Марина добилась своего. Она теперь счастлива с Рафаэлем. И пока на наших глазах свершалась судьба двух самых странных людей, которых я когда – либо встречала на своем пути, мой муж сделал открытие!

Он открыл звезду, которую ранее не видели великие умы астрономии и обнаружил новую комету. За это ему позволили присвоить им имена. Так на небе появилась звезда Орнелла и комета Мари.

Никогда даже не мечтала о том, чтобы в мою честь назвали небесное тело! Как же мне повезло с Данте!

1) Усилитель навыков был создан в Записке 65
    2) Стройный и подтянутый - Записка 72
    3) Пузырек блаженства – Записка 73
    4) Крем от загара для вампира - Записка 73
    5) Банка со злыми пчелами
    6) Лечебный эликсир
    7) Пузырек мощного блаженства

17. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 15 фев 2019 | Сообщение #77
    Эльвира не перестает удивлять меня. На днях я вышла за почтой и у двери обнаружила коробку, адресованную Данте.

Подарком оказалась вывеска с указанием выхода. Такую обычно вещают в магазинах над дверью или в метро. К столь странному подарку прилагалась записка: «Я думала о вас, думаю вам это понравится! Позвоните мне!»
    –Она сошла с ума, - спокойно проговорил Данте, посмотрев на записку.
    –Что будем делать? – спросила я, кивнув в сторону вывески.
    –Можно продать ее, - задумчиво проговорил Данте, - или повесить над дверью.
    –Зачем?
    –Чтобы знать где выход! – ответил он. Я непонимающе посмотрела на него. – Для чего –то же она подарила нам это.
    –Она просто ку-ку, - усмехнулась я. – Каждый из нас ненормален по-своему. Ты вон, кораблики рисуешь и с точки зрения Эльвиры - это ку-ку.

–Нашел что с чем сравнивать! Мои картины дорого ценятся, а это…
    –Вот об этом я и говорил. Ты тоже ку-ку, - засмеялся Данте. – Сравниваешь вывеску со своими работами.
    –Это ты начал, - обиженно ответила я. – Я думаю, это своего рода угроза. Или намек.
    –Намек на то, что нам нужно бежать?!
    –Или намек на то, что мы НЕ сможем сбежать от нее. Так, что тут палка двух концов!
    –Мда уж! Ладно. Деваться нам все равно некуда, так что пойду напишу пару глав своей новой книги.

Стоило мне только сесть за работу над книгой, как в комнату вошла Орнелла.
    –Мама, у меня к тебе серьезный разговор! – строгим голосом проговорила она.
    –Интересно! Какой же? – обрадовалась я, что дочка наконец-то решила поговорить со мной.
    –Я хотела узнать, что такое любовь! – Орнелла с деловым видом стала загибать пальцы, перечисляя свои вопросы.
    –Так!
    –Еще как мужчина и женщина занимаются любовью.
    –Ого! Вот это вопросы. – поперхнулась я. – Знаешь. По этому поводу лучше обратиться к папе. Он у нас специалист в этом.
    –Да?! Ну, хорошо! – Орнелла тут же потеряла ко мне интерес и побежала к Данте.

–Папа, как мужчина и женщина занимаются любовью?
    –Орнелла! – закашлялся Данте. – Тебе лучше спросить об этом у мамы.
    –Так мама сказала, что ты у нас хороший специалист в этом деле, - я тихо засмеялась, закрыв дверь в кабинет.
    –Спасибо, Мари! – Данте задумчиво потер переносицу. – Знаешь, дочь, о таких вещах тебе еще рано думать.
    –А Моник сказала, что она видела, как это происходит и знает теперь все. А я не знаю и мне похвастаться нечем.
    –Знаешь, мне кажется, что с Моник лучше не дружить. И хвастаться таким некрасиво. Все отношения с мужчиной лучше держать при себе. О любви не говорят…

–Почему?
    –Любовь проявляется не в словах, а в действиях. Вот, например, как у нас с мамой.
    –А, так вот что имела ввиду Моник, - разочарованно проговорила дочка. – Я думала интереснее будет, а тут как у вас с мамой.
    –Э, в смысле, как у нас с мамой?!
    –Забудь, пап! А что это за тетя смотрит на нас в окно?
    –Томас отведи сестру в комнату! – строго проговорил Данте.
    –Я занимаюсь! – отозвался сын.

–Томас! – я вышла из кабинета, строго посмотрев на сына.
    –Ой, ладно, - недовольно вздохнул сын. – Чудик, пошли!
    –Сам такой, - ответила Орнелла.
    –За дверью еще один стоит, - в гостиной появилась Марина. – А на заднем дворе целая толпа. И все они как под гипнозом. Что будем делать?

–Ничего! – ответил Данте, опуская жалюзи на окнах. – Мари, запри все окна и двери. Мы не будем нападать первые.
    –А я буду, - проговорила Марина и поспешила на улицу.
    –Стой! Ты куда? – успела только крикнуть я, как наша ведьма уже оказалась на улице и громко произнесла какое-то заклинание.

Человек вскрикнул, затем послышалась тишина и стон. Марина с довольным видом вернулась в дом и закрыла входную дверь.
    –Не надо так смотреть на меня. Я просто отвлекла их от нас. Эльвира ничего не заподозрит, а мы спокойно проведем эту ночь.
    –Что ты с ним сделала? – спросил Данте, смотря как человек Эльвиры, хромая поковылял в сторону нашего заднего двора.

Ничего особенного! Сейчас они все забудут зачем сюда пришли. Так что можно спать спокойно.
    –А можно я тут поиграю? – в гостиную вышла Орнелла. – Мне не нравится в спальне, в окно заглядывает какая-то тетя.
    –Они сейчас уйдут, - ответила я, обнимая дочь.
    –Я тут буду и подожду, когда она уйдет, ладно?

–Хорошо, играй тут! – я отпустила Орнеллу, встревоженно посмотрев на мужа. Данте стоял у окна и наблюдал за тем, что происходило на улице. Марина вела себя спокойно и, напевая под нос какую-то песенку, она отправилась в душ.
    –Ну, что там? – спросила я, подойдя к Данте.
    –Сама посмотри, - усмехнулся он. – Марина не перестает меня удивлять.
    Я выглянула в окно и замерла на месте от увиденного.

Парень, которого Марина обдала заклинанием созвал всех, кто пришел к нашему дому и устроил вечеринку. Откуда-то появился старенький магнитофон, который они включили на всю мощь и стали танцевать возле него.
    –Я же сказала, что все будет нормально, - проговорила Марина, явно довольная собой. – Только это ненадолго. Думаю, скоро Эльвира сама придет сюда.
    –Знать бы, когда это все случится? – спросил Данте.
    –Ясное дело, - ответила Марина, переведя взгляд на Орнеллу.

9 + 0,25 (за 10 уровень Рисования у Мари) = 9,25

Crazy_child, Meleriss, AdeleSkyfall и 12 другим нравится это.
  18. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 15 фев 2019 | Сообщение #78
    Ночные гости от Эльвиры сильно напугали Орнеллу. Так еще и Марина подлила масла в огонь, сказав, что Эльвира в скором времени придет к нам домой и дочка решила, что ее заберут у нас. После беспокойной ночи Орнелла спряталась в ванной и не хотела оттуда выходить ни под каким предлогом. Я стала паниковать и не знала, как выманить оттуда дочь. На помощь пришел Томас!

–Эй, чудик, ты так и будешь сидеть тут?
    –Я не чудик, - всхлипывая ответила Орнелла. – Почему ты всегда меня обзываешь?
    –Я не обзывал тебя.
    –Ага. А кто меня чудиком назвал?
    –Разве это обзывание? Это комплимент.
    –Я не выйду отсюда, - уперто заявила Орнелла. – Маме так и скажи.
    –И ты хочешь стать президентом города? Тебе надо подумать об этом, - серьезным голосом сказал Томас. – Президент должен знать все о своем городе и не бояться ничего. А ты испугалась какой-то тетки чокнутой.
    –Я не боюсь ее.
    –А тут тогда чего делаешь?
    –Просто тут спокойнее.
    –Ну, сиди тут, а я пойду погуляю, и посмотрю на дом Эмми Старр.
    –Зачем на ее дом смотреть? - спросила Орнелла.

–О, как все запущенно, - выдохнул Томас. – Она обладает огромными богатствами, а ты об этом ни сном, ни духом.
    –Говоришь, что я странная, а сам еще хуже. Зачем мне знать про ее деньги?
    –Как зачем? С нее можно потребовать большой процент налогов, и пустить эти деньги на пользу.
    –Чью пользу?
    –Города! Я ж говорю, если хочешь быть президентом города, думай шире.
    –В городе вообще-то мэр, - вмешался в разговор Данте, войдя в ванную. – Так, мне надо починить душ и машинку, а тут места мало, так что идите на улицу.

–А там никого нет? – Орнелла боязливо выглянула в гостиную.
    –Никого нет, - соврала я дочери, - Марина всех прогнала вчера.
    На самом деле, ночные гости сменились другими. Раньше за нашим домом наблюдали издалека, то теперь люди Эльвиры не скрываются.

Все чувствовал приближение опасности. И больше всего нас пугало то, что мы не знаем, когда именно Эльвира пойдет в наступление. Это пугало. Я старалась держать себя в руках и не показывать при детях своей паники, но иногда у меня это получалось плохо. Тогда на помощь приходил Данте.

Он знал, как и чем меня можно успокоить. В такие минуты я была рада, что судьба подарила мне такого мужчину. Томас смотря на отца, стал перенимать хорошие качества от него, став другом и защитником для Орнеллы. Он целыми днями был рядом с сестрой и всячески отвлекал ее.

Играл с ней дома и на улице.

Вся семья знала, чувствовала, что совсем скоро случится битва, исход, которой покажет, кто из нас будет свободен. И каждый надеялся на победу, в тоже время боясь потерять что-то дорогое. Я боялась потерять мужа и детей. Данте боялась потерять меня и детей. Марина боялась потерять свою долгожданную любовь.

И шла на все, чтобы удержать возле себя Рафаэля. Рафаэль, как мне кажется, и не собирался убегать от Марины. Ведь до этого ему не попадались такие девушки, которые способны свести с ума, не прибегая к магии.

И во всей этой суматохе, в потоке бешеной жизни, мой муж смог добиться высот в своей карьере, исполнив одну из своих поставленных целей.

Мой муж – моя великая любовь, моя гордость.

1) Усилитель навыков
    2) Стройный и подтянутый
    3) Пузырек блаженства
    4) Крем от загара для вампира
    5) Банка со злыми пчелами
    6) Лечебный эликсир
    7) Пузырек мощного блаженства
    8) Живительный эликсир

9,25+0,5 (за достижение 10 уровня карьеры Повелитель зла) + 1 (за МВЖ Данте) + 0,5 (за коллекцию цветов) = 11,25:попрыгунчик:

19. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 16 фев 2019 | Сообщение #79
    Данте прав, я никак не могу привыкнуть к тому, что вампиры по-другому воспринимают время. По его словам, оно длится долго, для меня же оно летит так быстро, что я не успеваю насладиться им. Не успеваю насладиться детством моих детей. Они растут быстро. Кажется, только вчера Орнелла пошла в школу, но вот мы готовимся к ее дню рождения. Чем старше становятся дети, тем больше я ощущаю себя одинокой. Я хотела нарисовать картину и подарить Орнелле на день рождения, но одинокий маятник на берегу озера, выглядел очень грустно.

Поэтому я решила убрать эту картину подальше и придумать, что-то другое. Только в голову не шло ничего нужного. Я пыталась привлечь к этому Данте, но он был погружен в какую-то книгу. Ничего не слышал. Я знаю почему, все мы чувствовали приближение Эльвиры, и все мы скрывали свои переживания. Я за холстом, Данте за книгами.

Марина совершенствовала свое кулинарное мастерство, боясь, что так и не успеет приготовить любимое блюдо Рафаэля.

Мы надеялись на лучшее, но все готовились к худшему. Даже погода на день рождение дочери была такой же, как и общее настроение дома. Хмурая туча повисла над городом, все ожидали дождя, но его все не было. Это давило на нас. Раздражало!

Игрушка – жираф на столе в комнате Орнеллы казалась грустной, словно она тоже чувствовала приближение опасности. Я хотела развеять это дождливое настроение в семье, чем-то необычным. Чем-то таким, что могло принести радость не только Орнелле, но и всем нам. И тут я вспомнила о своём обещании, которое давным-давно дала дочери.

Найти приют с животными оказалось так просто, к тому же в Бриджпорте не любят держать животных в доме. Поэтому моему звонку очень обрадовались. Мне стоило посмотреть электронные анкеты всех животных и выбрать подходящего.

Так в день рождение Орнеллы в нашем доме появился кот. Его мы решили подарить ей после того, как Орнелла задует свечи на праздничном торте. К слову, этот торт испекла Марина!

Этот день мы хотели сделать самым радостным. Самым смешным и незабываемым. С самого утра я, Данте, Марина и даже Томас были в хорошем расположении духа. Не обращали внимания на то, что за окном льет дождь. Просто у всех нас была одна цель, стать обычной семьей. И у нас это почти получилось!

Орнелле была взята семейная черта - сплетница

Мы ели торт с Мариной, ожидая, когда Орнелла примерит новое платье, которое ей подарила наша ведьма.

Данте ждал подарок из приюта.

И вместе с этим подарком в нашем доме появилась Эльвира. Она вошла так, будто бы была не в гостях, а у себя дома. Ее древнее тело было облачено в черное платье. Идеальный макияж, ярко алая помада. Весь ее вид, кричал о том, что она уверена в себе, уверена в своей победе.

–Мари, Данте! – поприветствовала нас она, усаживаясь за стол.
    –Что ты тут делаешь? – процедила я сквозь зубы.
    –Ты ведь не думала, что вся наша история будет длится вечность?

Я ненавистно смотрела на эту женщину, представляя то, что хочу с ней сделать.
    –Мари, прошу не стоит раздувать из моего прихода трагедий. Я пришла поздравить Орнеллу с днем рождения и преподнести ей в подарок эту книгу.
    –Нам ничего не нужно от тебя! – проговорил Данте, так же испепеляя взглядом Эльвиру.
    –Фу, Данте, как грубо! – усмехнулась она. – Какой пример вы показываете моей преемнице.

–Орнелла никогда не будет твоей преемницей. Ты думаешь мы так просто сдадимся?
    –А разве у вас есть выбор? – с ехидной улыбкой на лице, спросила Эльвира. –Ты сама пошла на эту сделку. Или ты надеялась, что я дура и ничего не понимаю? Ты ошиблась, Мари. Цена твоей ошибки слишком высока. Ты ведь это понимаешь? Так что давай не будем разыгрывать трагедий и просто решим все мирным путем.
    –И как ты себе все это представляешь? Думаешь, я так просто отдам тебе своих детей?
    –Да! Орнелла и Томас уходят со мной. Добровольно! Тогда ты, твой муж и ведьма останетесь жить. Ведь так будет лучше, Мари. Зачем им видеть, как погибнут их родители. Или ты хочешь, чтобы они запомнили вас героями. Мертвыми героями!
    –Не нужно! Мы с братом согласны! – вдруг проговорила Орнелла.

–Орнелла! – Данте подошел к дочери, схватив ее за локоть. – Иди в свою комнату. Мы сами сможем разобраться.
    –Нет! – уперто заявила дочь. – Мы с Томасом все прекрасно понимаем, не нужно из нас делать маленьких детей. Мы другие. Ты с мамой это прекрасно знаешь. Все началось из-за нас. Ни я, ни Томас не хотим, чтобы вы погибли. Мы лучше пойдем с ней, - Орнелла кивнула в сторону Эльвиры.
    –Ты сейчас же пойдешь в свою комнату и будешь сидеть там до тех пор, пока я не разрешу тебе выйти оттуда, - прокричал Данте, пристально смотря на Орнеллу.

–Почему вы всегда с мамой решаете за нас? – в ответ прокричала дочь. – Мы сами хотим вершить свою судьбу. Я не хочу жить по ВАШИМ правилам.
    Я смотрела на перепалку Данте и Орнеллы, понимая, что сейчас на моих глазах рушиться моя семья. Я сама разрушила ее тогда, когда пошла на эту глупую сделку с Эльвирой. Теперь моя дочь готова пойти вместе с женщиной, которая не вмешивается в этот скандал, упиваясь своей победой.

Вся жизнь пронеслась перед моими глазами. Я хотела другое. Хотела, чтобы мои дети узнали другую жизнь. Хотела, чтобы они были счастливы, но все вышло не так. Моя семья разрушена! И ее разрушила я, собственными руками.
    –Данте, Орнелла! – вмешалась я в их перепалку. – Прекратите!
    –Мама, ты хоть не начинай, - переключилась на меня Орнелла.
    –Ты сделала свой выбор, - спокойно проговорила я, смотря на нее. – Ты решила пойти с ней?
    –Да! – уверенно ответила Орнелла.
    –Пусть будет так! Иди! Ты можешь собрать вещи и идти с Эльвирой. Мы с Данте не будем препятствовать.

–Мари, ты сошла с ума? – спросил муж, садясь на стул. Я чувствовала его ошеломлённый взгляд на себе. Чувствовала растерянность Орнеллы и победное настроение Эльвиры.
    Орнелла, ничего не говоря, направилась в свою комнату собирать вещи. Я села на диван, не обращая внимания на осуждающий взгляд Данте. В ту минуту я почувствовала облегчение. Все почти закончилось!

Crazy_child, Meleriss, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  20. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 16 фев 2019 | Сообщение #80
    –Ну, вот! Видишь, Данте, твоя жена намного благоразумнее. Поэтому тебе лучше взять с нее пример и не делать глупостей, - сказала Эльвира, присаживаясь рядом со мной.
    –Моя жена сошла с ума, - на мое удивление, спокойно проговорил Данте. – С нее брать пример я не буду. Я поступлю по-своему. По своему плану!
    –О чем ты?! – Эльвира настороженно посмотрела на Данте.
    –Марина? – крикнул муж, не спуская с Эльвиры взгляда.

–Все готово! – ответила ведьма. – Орнелла и Томас никуда не уйдут. Я наложила на них заклинание. Так что можете разбираться, а я пока пойду позвоню Рафаэлю.
    –Что вы задумали? – Эльвира злостно посмотрела на меня и Данте. В ответ я рассмеялась, чем ввела в негодование Эльвиру.

–Что смешного? – Эльвира повернулась ко мне.
    –Ты так плохо знаешь мою семью, - сквозь смех ответила я. – Ты решила, что мы так просто сдадимся? Эльвира, ты глава клана и так оступилась. Ты думаешь, я так просто отдам тебе детей?
    –Ты точно сошла с ума. Пять минут назад, ты сама разрешила своей дочери пойти со мной.
    –Да! Я сказала это, чтобы обезопасить Орнеллу. Еще я знала, что у Данте и Марины есть план. А меня они не удосужились посвятить, - я укоризненно посмотрела на мужа, - но я хорошо знаю его. Данте никогда не сделает так, как этого хочу я, особенно, если мои желания противоречат его. Он эгоист! Ты попала в ловушку Эльвира. Сама того не осознавая, ты попала в те же сети, которые готовила для нас.

Эльвира сменилась в лице и поспешила к двери, но на ее пути оказался Данте.
    –Ты не убьешь меня, - проговорила она. – Ты не такой. Ты не убийца. Меня ты не убьешь!
    –В этом ты права, - усмехнувшись проговорил он. – Я больше получу удовольствия, оставив тебя в живых.

–Влад знает где я, - в отчаянии заявила Эльвира. – Он придет сюда с моими людьми и тогда вам всем не поздоровится. Так что лучше отпустите меня.
    –Звони Владу!
    –Данте, - я вопросительно посмотрела на него, но он только жестом показал мне не лезть в их разговор.
    Эльвира достала свой телефон и стала судорожно набирать номер Влада. В этот момент Данте спокойно стоял и наблюдал за Эльвирой. Я впервые видела его таким. Жестоким. Беспощадным. Это был не мой Данте. Перед нами стоял монстр, который наслаждался трепетом жертвы.
    –Не отвечает? – холодным тоном спросил Данте.
    –Что ты сделал с ним?
    –Ты хотела отобрать у меня то, что я больше всего в жизни люблю – моих детей. Поэтому я отобрал у тебя то, что любишь ты!

–Детей отдала мне твоя жена, - прокричала Эльвира. – И я не отбирала их у тебя. Я предложила им другую жизнь. Они вампиры, живущие среди монстров. Рано или поздно люди погубят их, не я. Почему Влад не берет трубку? – Эльвира стала метаться по гостиной, набирая своему возлюбленному. – Что ты сделал с ним?
    –То же, что ты сделала с другими вампирами, решившими пойти против твоей системы
    –Нет! Это не правда! – прокричала Эльвира. – Ты не мог!
    В ответ Данте только рассмеялся.

–Ты смеешь смеяться надо мной? – прошипела Эльвира.
    –Что мне остается? Ты смешна, Эльвира. И так слаба, когда рядом с тобой нет твоих шестерок. Нет главного приспешника, который выполнял всю грязную работу.
    –Ненавижу, - прорычала Эльвира и с грацией кошки кинулась на Данте.

Между Данте и Эльвирой началась потасовка. Первым в ней пострадал журнальный столик, на который Эльвира с легкостью опрокинула моего мужа. Я не успела возмутиться, как Данте встал и обхватил Эльвиру за шею, но она грациозно вывернулась из захвата и откинула Данте к противоположной стене. За столиком в дребезги разлетелся плазменный телевизор.
    –Я сильнее тебя Данте, - проговорила Эльвира, подняв с пола осколок ножки от стола. – Тебе не справиться со мной, - сказала это она и метнула ножку в Данте. Он увернулся и в туже секунду оказался рядом с Эльвирой. Послышался хруст, сначала я решила, что это был позвоночник Эльвиры, но вампирша закашлялась и отступила от Данте.

–Что ты сделал? – она сплюнула на ковер осколки стекла, утерев кровь со рта.
    –Засунул тебе в глотку противоядие, - выдохнул Данте, подняв с пола наше совместное фото. – Теперь ты станешь одним из тех монстров, с которыми ты столько лет воюешь.

–Ты сделал меня человеком? – с ужасом проговорила Эльвира попятившись назад.

–Да! – спокойно ответил Данте. – Блин, телевизор я планировал забрать с собой, - как ни в чем не бывало проговорил Данте, не обратив на то, что Эльвира отключилась и упала без сознания на пол.

–И что мы будем делать с ней? – спросила я, смотря на Эльвиру, лежавшую на диване.

–Заберем с собой, - пожав плечами ответил Данте, – источник крови под рукой всегда будет, - я строго взглянула на мужа. – А что? Искать никого не надо, не бросать же ее тут.
    –Час назад ты мне не казался таким добрым!
    –Я сама доброта, - засмеялся Данте. – Томас оставь эти шахматы тут, мы купим новые в другом городе.
    –Кто видел черепаху? – раздался голос Орнеллы из комнаты.
    –Я смотрю, все были в курсе твоего плана, - проговорила я, подняв треснувшую вазу с пола.
    –Только не обижайся, я знал, что ты и без плана сможешь спутать все карты Эльвире. И я был прав!
    –Рафаэль! – мимо промчалась Марина, спеша открыть дверь своему возлюбленному.

–Рафаэль едет с нами? – удивилась я, увидев мужчину с дорожной сумкой на пороге дома.
    –Марина не хотела отдавать зелье просто так, пришлось идти на уступки. Орнелла ты собрала вещи?
    –Почти, - проговорила дочка, - осталось найти Рафа. Черепаха, а убежал куда-то, стоило мне отвернуться на минутку.

Собрались мы за несколько часов. Все вещи уместились в нашем пикапе и машине Эльвиры, которую мы решили взять с собой. После зелья Марины, Эльвира потеряла память и не понимала где находится. Сначала мы решили, что она врет нам, но Данте подтвердил, что зелье Марины имеет побочный эффект.
    Новую жизнь с чистого листа мы решили начать в Монте Виста, на родине Данте.

Прошло достаточно времени, чтобы люди, которые знали его семью забыли о происшествии тех лет. Для нас это идеальный город, где мы начнем жить так, как планировали с самого начала.
    Прощай, Бриджпорт!

Как-то не заладилось у нас с тобой! Сожалеть я не стану. Ведь в этом городе, я чуть не потеряла семью. Слава Смотрящему, все это позади. Это прошлое! Впереди нас ждет новая жизнь в новом городе!

Но это уже другая история!

Переезд Эльвиры

При переезде денег она не принесла. Все оставила Владу. Имущество Эльвиры было продано.

Переезд Рафаэля.К сожалению, другого скрина нет. Сохранился только этот.

От себя он пополнил бюджет на 5000 симолеонов.

Так же мы продали его имущество.

Все картины, даже те, которые пришли по почте мы забрали с собой. Так же за время, пока мы собирали вещи Эльвира съездила на вызов и пополнила бюджет семьи Белло.

Salli_D о первом поколении

Последнее редактирование: 16 фев 2019
    Crazy_child, Meleriss, AdeleSkyfall и 13 другим нравится это.