Династия Блант

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Первое поколение.
Основательница династии Мэрил Блант

Гуманист - 1 балл
Ваш персонаж заботится о своих близких и мечтает сделать мир хоть чуточку лучше.
- Персонаж-основатель должен быть создан с чертой "Добрый".
- В каждом поколении должен быть усыновлён как минимум один ребёнок.
- Ни одного ребёнка не должен забрать социальный работник.
- Если Вы выселяете из дома персонажей, обязательно нужно купить им дом.

Писатель - 1 балл
Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру.
- Как минимум одна книга в жанре биография должна быть написана основателем и каждым наследником. (Представитель 6-го поколения в писательской гонке может не участвовать.)
- Название книги-биографии обязательно должно содержать фамилию семьи.

Передовики - 2 балла.
Ваши персонажи уверены, чтобы стать лучшим в своём деле, надо проявлять упорство в раз и навсегда выбранной карьере, а не метаться туда-сюда в поисках удачи.
- Никто из членов семьи не может менять карьеру.
- Основатель и наследники обязательно должны достичь вершины карьеры.
- Можно уволиться и не работать или после увольнения снова устроиться на работу, но только в прежней карьере.
В институте я изучала историю России и все это время мне хотелось жить в этой стране. Мои родители развелись ,когда мне было 7 лет. Папа живет во Франции,а мама в Англии,я жила с ней,но после поступление в институт уехала жить к папе во Францию. Родители не возражали,чтобы я переехала жить в Россию. Как же я счастливо и как мне интересно как сложится моя жизнь в этой стране.
0,5 за основателя
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Запись №1
Hello, new world
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Я поселилась в пригороде одного городка.Правду говорят,что в России жилье очень дорогое. После покупки дома у меня осталось денег совсем чуть-чуть. Ох, неужели придется все-таки звонить родителям и просить у них денег? Надеюсь,что до этого не дойдет.

В доме было все самое нужное: книги ,освещение, вода, центральное отопление,хотя первым делать я отправилась смотреть российское телевидение. Ужас! По всем каналам в воскресенье показывали либо кулинарные шоу, либо про ремонт. Вообще, это полезные программы, потому что в доме я планирую сделать ремонт и научиться готовить я тоже хочу, но показывают там вещи нереальные для новичка.

Потом я решила отправиться погулять по городу. Сколько же здесь красивых мужчин! Однако, дела с ними обстоят также как и во Франции. Они больше увлечены друг другом,чем женщинами.

Ладно, потом разберусь с этим. Надо искать клад! Шучу, просто я очень любила археологию, но больше как хобби. Надеюсь,что смогу найти,что-то интересное для науки и потешить свое самолюбие.

И тут я видела,что в парке работает книжный клуб и побежала туда. Были там ,в основном, очаровательные старушки и разбавлял их коллектив один молодой человек. Как же его звали? Потом вспомню. Вообще я хотела обсудить с ним книжные новинки, узнать какие в клубе правила, а он почему-то решил мне поведать,что хочет новый айфон, что все его друзья уже себе купили ,а он не может. Он явно не лучше тех голубков,что утром гуляли у моего дома.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Запись №2
Обычные деньки
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Пообедать я решила дома, никогда не питала любви к уличной еде. Готовила я ,конечно, плохо ,но себя прокормить могу. Во всяком случае,надеюсь на это.

И все-таки пора было начать искать работу. С такими ценами на свои оставшиеся деньги я недолго проживу. Очень я люблю писать всякие рассказики, как-то даже увлекалась написанием фанфиков по Гарри Поттеру и сериалу Сверхъестественное,но это так для души больше. Надо превратить тягу к писательству в серьезные вещи.

Опыта у меня серьезного не было,поэтому в издательстве мне посоветовали каждый день тратить на изучения стилей, жанров и правильному русскому языку и ,конечно ,каждый день писать по небольшой статье.

В первый день сидела допоздна. Хорошо,что рабочий день в издательстве начинался с 11 часов. Успею и дописать статью,а еще и выспаться.

Первый рабочий день прошел очень плохо,уже в 12 часов меня отправили домой со словами,что рабочее место пока еще не освободилось,так что на работу я выйду только еще через 2 дня. Решила эти дни потратить на чтение кулинарный книг и это принесло свои плоды - я выучила еще 2 разновидности яичницы.

В одной книжке я нашла в пакетике семена лука. Это было очень здорово. Маленький огородик может меня бесплатно прокормить и улучшить финансовое состояние. Решено! Огороду быть!.

 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Запись №3
Работа и подобие жизни.
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Наконец-то, мне доверили важное задание. Важное для меня и для одного детского сада,которому срочно надо было пополнить свой сайт статьями. Одну статью доверили написать мне.

Ура! Ура! Мою статью опубликовали. Правда ,как мне сказали,что 1 просмотр будет стоить всего 1 рубль. Учитывая,что статья опубликована на сайте детского сада небольшого городка,то как раз за год я 1 рубли и получу. Эх....когда же я стану популярной писательницей?

Свой огород я не забросила и гордилась этим. Если уж с карьерой ничего не сложится поддамся в садоводы, так хоть с голода не помру. Жаль, что я пока нашла только семена лука, а сытости он не придает.

Не могу не рассказать про российскую моду. Это жесть чистой воды, но мне нравится. Я даже сфотографировала втихаря одну девушку в интересном наряде с суперским цветом волос.

И я все также проводила свободное время в поисках клада.

0,5 + 0,25 за друга Степана. = 0,75
Док-во
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Запись № 4
Степан
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Как я уже говорила ,в нашем городке жили крайне колоритные персонажи и однажды я решила познакомиться поближе с одним пареньком,который часто бегал около моего дома. Звали его Степан.

Больше всего меня поразило, что мальчику всего 17 лет!!! 17 лет!! Куда смотрят его родители! Ему надо срочно заняться своим здоровьем, а уж его предпочтения в моде дело второе,но , в принципе, он забавный молодой человек. Он даже обнял меня на прощание, похоже я нашла себе первого друга в России.


Как же мне нравится готовить, до приезда в Россию я никогда этого не делала. А тут я бы занималась этим целый день, но нужны деньги на продукты и на деревьях эти деньги не растут.

Но в ближайшее время я могу себе покупать продукты лучшего качества ведь я получила повышение на работе!!! Значит я все-таки не совсем бездарность, но также это и означает,что придется работать еще больше. Ну и ладно. Справлюсь.

 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Запись №5
Тусовка

Спойлер
В редакции дали задание написать статью о воспитании детей. Как? Я же не мать, у меня даже нету младших братьев и сестер. Значит будем фантазировать. А вообще я же могу просто подумать о том как я буду их воспитывать. Да, это идеальный вариант.

Как же это непросто, но мне понравился результат. Я прям чувствую,что стала писать лучше и ,возможно, смогу даже освоить новые жанры.

А еще я освоила новые рецепты в кулинарной кухни. горжусь собой и точно знаю,что уже не пропаду в этом городе и стране. Лишь бы только с работу не выгнали.

Заходил Степан. честно говоря, меня немного смущает,что в гости ко мне ходит несовершеннолетний парень. Мало ли что еще подумает. Сказал,что проходил мимо и решил зайти. В дом его не пустила , мало ли что. Может ему было бы интересно поговорить с девушкой,которая жила в другой стране,но нет он рассказывал мне о своих пристрастиях в напитках.

На прощание Степан попросил сфотографироваться вдвоем. Не отказывать же в такой глупой просьбе. Лишь бы он не придумал того чего нет.

Вечер оказался у меня совершенно свободным и я решила отправить в местный бар. Сколько же там народа!!! Свой напиток я ждала около получаса. но тут это ,видимо, норма. Идти то развлекаться больше некуда, поэтому о сервисе можно сильно не заботиться.

А больше всего меня удивило,что люди тут ходят в бар, чтобы посмотреть телевизор!!! я то ушла из дома,чтобы не провести вечер у телевизора ,а тут ,наоборот,ради этого и пришли.

Нет,такие тусовки мне не нужны. Вернусь лучше домой.

 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Запись №6
Важное событие

Спойлер
На следующие утро ко мне зашел парень из книжного клуба. Сказал,что ему понравилась моя статья о воспитании детей в газете. Мне ,конечно,было дико приятно получить первый отзыв,но немного напрягает,что здесь все знают где ты живешь. Проблема маленьких городков. Кстати, его зовут Вадим. А еще у него нет подружки. Хм, зачем мне эта информация?

В мире все должно быть гармонично. После хорошего отзыва я получила плохой. Да еще как! Пришлось даже давать отпор. Ну почему надо приходить к моему дому? Почему нельзя просто позвонить в редакцию?

Надо сказать,что статья о воспитании детей очень сильно повлияла и на меня. Настолько сильно,что я решилась усыновить ребенка. У моей старенькой соседке по улице был маленький внук. ему было всего 2 месяца,когда его бабуля умерла. Зная,что твориться в детских домах в России я решила,что смогу воспитать ребенка.

Он был такой сладенький. Этот малыш. Этот прекрасный малых. Как же я хочу,чтобы ты был счастлив. Я сделаю все для этого. Я тебя никогда не оставлю. Никогда.

Как же хорошо,что моя работа позволяла много проводить дома рядом с сынулькой. Я выучила еще пару новых рецептов, чтобы,когда Виктор подрастет готовить для него всякие вкусняшки.
Баллы
0,75+0,25 =1 (за друга Вадима)
Док-во
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Запись № 7
Замужество

Спойлер
С появлением Виктора многое изменилось в моей жизни. Я вышла замуж. Теперь у меня полноценная семья. Не могу сказать,что все было как в моих детских мечтах о свадьбе.
Я начала встречаться с парнем из книжного клуба. Наверное, до конца жизни я его так буду называть. Он ходил ко мне каждый день и доходился.

Потом он предложил мне стать его девушкой или я ему предложила быть моим мужчиной? Не помню.

Потом я предложила ему переехать ко мне.


Да я вообще решила долго не тянуть с предложением. Ведь мне помимо всего прочего нужно было получить гражданство, а замужем это сделать намного проще. И вот я упала на одно колено и спросила:
- Ты будешь моим всегда-всегда?
-Да, - ответил Вадим.

Поженились мы дома. С посольства прислали бланк,мы его подписали и все теперь мы официально муж и жена.

Я была счастлива.
PS
События я немного по времени поменяла местами. Про повзрослевшего Виктора будет в следующей главе.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Запись № 8
После замужества

Спойлер
После свадьбы Вадим поехал навестить родителей. Я поехать не смогла, так как получила очередное повышение на работе+ у Виктора скоро будет день рождения, и я не хотела подвергать его стрессу от транспорта.

Честно говоря,я думаю родители Вадима были бы мной довольны. Эти мысли вдохновили меня на написание сборника рассказов,где дети родителям объяснял как они видят мир и ,что надо сделать,чтобы дети смогли вырасти счастливыми.

Сборник пользовался большой популярностью. А в редакции прошел конкурс " лучшая статья на тему любви", где я заняла 4 место. Надеюсь,что в следующий раз будет уже призовое место.

День Рождения Виктора я все-таки пропустила. Я могла бы найти себе оправдание ,но не буду. Это мой ребенок и он всегда должен быть на 1 месте ,а я так увлеклась карьерой, что ..кошмар.
В общем, вспомнила ,я про праздник посреди ночи ( наступил уже следующий день). И то вспомнила это сильно с натяжкой, так как я проснулась от того,что мой мальчик кричал на весь дом и надо бы за ним поухаживать. Какой кошмар!

Мой мальчик, надеюсь,что ты меня простишь и станешь счастливым!

И судя по всему ,биологические родители моего мальчика были азиатами. Лишь бы его школе не обижали и не дразнили.

быстрее бы уже Вадим вернулся от своих родителей. Дома поломалась вся сантехника и мне пришлось ее чинить самостоятельно. Женщина не должна этим заниматься никогда!
Да, я могла бы вызвать сантехника,но я не хотела,чтобы опека заподозрила,что пока мужа нет дома я вожу мужчин. Они все еще могли отнять у меня сына. Дай только повод.

А на следующий день отправила Витю в школу. Опять без мужа. Сынок сказал,что сам дойдет до школы и не надо его сопровождать. Хм, чувствую,что его характер принесет в мою жизнь много тревог,но я все-таки сделала как он и просил. Надеюсь,что его не выгонят с линейки из-за внешнего вида.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Запись №9.
Вадим

Спойлер
Надо же о муже немного рассказать. Начну с того, что он у меня оказался парень популярным. В записной книжке у него были почти только женщины.
А еще оказалось, что он неплохо готовит как для мужчины.

Ну и хватит о нем.
Я решила попробовать себя в новом жанре- в стихах. Редакция была в восторге и сами предложили за свои деньги опубликовать небольшой сборник моих стихов.

Чтобы как-то порадовать Вадима, когда он вернется от родителей. я выучила ( и вспомнила) пару французских рецептов. Это намного изысканнее,чем омлет.

Витя учился хорошо, не ленился. Вообще Витя вырос крайне общительным мальчиком и это меня очень радовало.

А я ,наконец-то ,снова могла вернуться в свой маленький домашний огород.

Но как же меня бесил Вадим, когда его не было дома,потому что мне надоело чинить эту долбанную раковину! Каждый день! Она ломалась каждый день! О новой не могло идти и речи, я в сантехнике не разбираюсь ,а Вадим все никак не приедет.

Хорошо,что хотя бы звонил мне каждый день. Говорил,что скучает, любит и так далее,но тем не мене не приезжал. Что там торчать у родителей? Ему я ,конечно ,я это все не высказывала ,а теперь думаю,что зря так не делала.

все сам почувствовал. Вернулся уже на следующий день с новостью,что нашел работу по душе в сфере кулинарии. Очень была за него рада, а то я боялась,что он у меня будет типичным примером так себе мужа. Будет просто сидеть и играть в компьютерные игры,но мне повезло. Пока что.


Так же Вадим хорошо разбирался в цветах и часто давал мне советы на тему как за ними ухаживать. Наедине. Когда Вити не было рядом.

А потом мы возвращались к сыночку и просто проводили время все вместе. Мы были счастливы втроем. Я очень нас люблю.
1+(0,25х5 за друзей Вадима) = 2,25
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Запись № 10
Беременность

Спойлер
Беременна! Я беременна! Это было ожидаемо,но все равно случилось раньше,чем я думала. Я стану мамой! О боже.

Беременность повлияла на нас с Вадимом немного странно - мы решили сменить имидж.

В остальном наша жизнь мало чем изменилась. Я решила посвятить себя высокой кухне и надо сказать,что у меня это неплохо получилось.

Еще я старалась проводить как можно больше времени с Витей. После того как я объявила,что у него будет братик , он все время грустил. Я всеми способами пыталась ему доказать,что я люблю его очень сильно и с появлением второго ребенка моя любовь к нему не пропадет. Витя же говорил,что я его обманываю и брошу его. Я была в ужасе от таких слов.

Но я была рада тому,что он начал мне открываться и я уверена,что в глубине души он знает,что я его никогда не брошу.

Витя стал более открытом. Он часто ходил в парк,чтобы поиграть в шахматы. Я,конечно, волновалась,но он всегда делал как ему хочется. Да и мальчиком он рос тихим и спокойным, всегда тянулся к знаниям ,поэтому я была уверена,что в детские авантюры он влезать не будет.

Дома он тоже частенько сидел за шахматами,но только уже за виртуальными. Я, конечно, рада была,что он был почти всегда со мной и его не особо интересовали шалости ,но он все -таки ребенок. Он должен жить и радоваться жизни , а мой ботаник какой-то.

Иногда мне все-таки удавалось отвоевывать компьютер,чтобы продолжить писать свою новую книгу. Уж не знаю беременность на меня так влияла или все-таки появился талант,но новая книга писалась на удивление легко.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Глава №11
Еще беременна

Спойлер
Витя продолжал проводить время вне семьи. Меня обижало,что вместо семьи он выбрал незнакомых женщин в парке. Радовало лишь то ,что они его кормили, но все равно мне казалось это очень странным. Он должен общаться со сверстниками ,а не со старыми женщинами!

Дома я пыталась поговорить с ним на эту тему, но Витя только отмахивался и просил,чтобы я не мешала ему заниматься делами. Говорил,что он в мои не лезет и я в его не должна. Что же будет,когда я рожу? Наверное, он совсем уйдет в мир шахмат.

И если сын решил посвятить себя науке,то вот мой муж все свободное время играл в компьютерные игры. Ладно,что хоть ходил на работу, но все равно мог бы и помогать по дому своей беременной жене.

Мое ворчание со временем дало положительный эффект - Вадим начал помогать мне в огороде,но все равно он делал не от души ,а потому что ему надоело днями слушать мое брюзжание на тему его пофигизма на жену.

Я же уставала безумно. Половину дня меня тошнило, вторую половину для надо было проводить у плиты,чтобы накормить мальчиков, потом надо было убрать дом, потом надо было проверить как Витя сделал домашнее задание, а еще надо было выглядеть хорошо для мужа.
И однажды случилось вот что:

Прямо,черт возьми ,в туалете. Вот тебе и мадам.
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Глава №12
Костя
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Дома дела шли никак. Бытовуха, радости и печали. Каждый день я надеялась,что сегодня,наконец-то, рожу, но как-то не рожалось.
Витя становился все более и более общительным. Это хорошо. В жизни не пропадет, лишь бы с возрастом он не закрылся бы.


Мы могли часами разговаривать на разные темы. Конечно, больше приходилось обсуждать его интересы и мечты. Все-таки еще детская жизнь была намного интереснее,чем моя взрослая. Как жаль, что мои родители до сих пор не видели своих внуков. Я их не виню. Они ,наконец-то ,живут свободной жизнью.

Вадим получил повышение на работе. Не шеф-повар,конечно, но тем не менее ,его заметили довольно быстро. Возможно, через пару лет он добьется своего.

Я же в последние месяцы беременности нашла себе любимое занятие - читать вечером на свежем воздухе. Я за весь день могла побыть сама с собой. Я очень ценила эти моменты. Люблю свою семью,но я была рада возможности отдохнуть от них.

Писательство я тоже не бросала. Сбылась моя мечта- я опубликовала историческую книгу.

На работу я ходила всю беременность,поэтому не стоит удивляться,что роды начались у меня прямо в редакции. Хорошо,что редакция находится недалеко от больницы и меня успели туда отвезти.
Я родила мальчика. Назвали его Константином.


 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Глава №13
4
Спойлер
Спойлер
Спойлер

С рождением второго ребенка наша жизнь не изменилась вообще. Да ,нас стало больше и мы стали счастливее, но на этом и все. Виктор безумно был счастлив тем, что у него родился сын и на этой волне он решил научиться рисовать. Правда,его рисунки походили на рисунки его детей.

Я же пока малыш спал все также занималась огородом и писала новые книги. Хорошо быть писателем. Ха! Это громко я себя назвала. В общем ,хорошо уметь писать статьи - можно сидеть дома с ребенком, получать деньги и вообще жить в свое удовольствие. Самое главное -сдавать все вовремя. Я даже смогла написать еще одно книгу. Жалко, что я все еще не популярна.


С мужем у нас все было хорошо. Не знаю в чем причина, но я смотрела на нее и понимала как же я сильно его люблю. Может я не всегда уделяла ему много времени,но я знала,что проживу с ним всю свою жизнь. Он тоже так считал и говорил,что нет женщины более обаятельной, чем я.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Глава №14
Лягушки, камни, деревья
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Как же я была благодарна своей семье за возможность заниматься собой ,а не целыми днями просиживать у кроватки Кости. Мы с мужем договорились, что у каждого будут свободные вечера. Спасибо , мой дорогой. Спасибо, что ты считаешь, что женщина тоже имеет права, а не только обязанности. Свои вечера я тратила на поиски новых камней, лягушек. Мало того, что это жутко интересно, так еще и жутко полезно ,потому что все время проводишь на воздухе. Все-таки у нас не мегаполис и воздух был очень чистый.


Дома меня ждала снова сломанная раковина. Никогда бы не подумала, что меня так сильно будет раздражать неживой предмет! И опять чинить пришлось мне, потому что муж устал. Как сидеть у телевизора целый день так он не устал! Ладно- ладно, он все-таки целый день просидел с 2-мя детьми.

С Витей вообще творилось,что-то неладное. он плакал ночами напролет.
Мне стоило немалых усилий и сил,чтобы уложить его спать. Добиться от него,что с ним происходит тоже было невозможно. а утром он просыпался самым счастливым ребенком в мире. Может у него уже начался переходный возраст,но как-то рано все-таки.

Но все это ночью для меня окупалось хорошо.

 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Глава №15
Большие и маленькие

Спойлер

Да, на мою прибыль от книжек мы бы с детьми долго не протянули бы. Хорошо, что у меня есть Вадим и плохо, что в России авторское право -слабое место в законодательстве.

Кстати, у Вадима появилось новое хобби и заодно подработка. Теперь в свободное время он работал в баре. Меня,конечно, это не очень радовало. Все-таки там было много девушек и алкоголя, но мой муж домой всегда возвращался трезвым и без губной помады на рубашке. Немного это все звучит стереотипно, но не даром же столько женщин такое пережили.

Дома он возился с Костиком. Кормил его, баюкал, пел песенка. Что еще можно было ожидать от парня с которым я познакомилась в книжном клубе. вообще Вадим очень домашний. Ему с семьей всегда было лучшем,чем с кем-то еще. Про друзей он своих никогда не рассказывал. Я тоже не спрашивала, боялась.что это для него окажется больной темой.

Витя тоже пытался общаться с братиком, но старший боялся младшего. Он просто не знал,что с ним делать. Играть с ним не поиграешь, не поболтаешь, не погуляешь. У меня тоже был бы шок и вопрос зачем вообще нужен младший брат. У вити почти все время было грустное настроение.

Я Вите все время говорила, что Костя вырастет и с ним будет очень интересно, они будут вместе делать все-все и даже, когда вырастут мы им купить по мотоциклу. Конечно,потом я пожалела об этих словах,но Вите сразу стало как-то легче.


 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх