Династия Блэр

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
022017new.png

Династия Блэр


16154731.jpg

Основатель
4dc40d5c5118.jpg

84002e1a6d64.jpg

Ограничения

Воинская повинность*:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Есть такая профессия - Родину защищать!
- Все персонажи мужского пола призывного возраста должны неделю отслужить в армии (устроиться на работу в армию и отработать одну неделю).
- Призывной возраст - это возраст персонажа в стадии "молодой" от 21 до 8 дней до взросления включительно.
- Персонажи с чертой характера "добрый" могут пройти альтернативную службу в области медицины или образования (устроиться на соответствующую работу и отработать одну неделю).
- Персонаж может быть освобождён от воинской службы, если в первые два дня призыва у него есть мудлет болезни или аллергии.
- Персонаж может уклониться от воинской службы или дезертировать (уволиться до того как закончится неделя), в этом случае он обязан весь оставшийся период призывного возраста провести дома: утром, днём и вечером нельзя выходить из дома даже на участок, в период с 1:00 до 5:00 часов можно выходить гулять в безлюдных местах; нельзя общаться с незнакомыми и малознакомыми персонажами в том числе по телефону и через компьютер, нельзя отвечать на телефонные звонки, нельзя посещать вечеринки, даже организованные другими персонажами на игровом лоте (во время вечеринки персонаж-уклонист обязан запереться в своей комнате, и не выходить из неё до окончания вечеринки). Разрешено общение с персонажами, проживающими в этом же доме, и с персонажами, отношения с которыми в статусе "хороший друг" или выше, "возлюбленный" или выше.
- Если условие уклонения нарушено, то персонаж обязан в течение суток поступить на службу в армию.
- Персонажи призывного возраста не могут путешествовать или отправляться в университет пока не пройдут службу в армии или альтернативную службу.

Писатель:
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру.
- Как минимум одна книга должна быть написана основателем и каждым наследником. (Представитель 6-го поколения в писательской гонке может не участвовать.) Здесь не имеет значения, насколько хорошо продается книга и творческий потенциал наследника. Главное – писать историю семьи.

Семейная черта: «Сова»
Стоимость ограничения – 1 балл.
- Одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
- Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Боязнь парадоксов:
"Ох, и зачем только появились эти врата? Путешествия во времени - путь к апокалипсису", - уверены Ваши персонажи.
Стоимость ограничения - 3 балла.
- Никто из персонажей не может путешествовать во времени

Диаспора:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Нет ничего важнее для необычных существ, чем держаться вместе в жестоком мире обычных людей..
- основатель должен быть поселен в городе Мунлайт Фолз;
- основатель должен быть создан сверхъестественным существом (ведьма, фея, оборотень, вампир); все наследники должны быть также сверхами того же самого вида.
- до наступления возрастной стадии "Пожилой" основатель и наследники должны подружиться со всеми представителями своей "расы";*
- каждую пятницу владелец дневника должен проводить встречи для сверх. существ своей "расы" в "Месте встреч для сверх. существ" или у себя дома;**
* - Для основателя учитываются только сверх. семьи, которые идут с городом изначально. Для наследников дневника учитываются все персонажи своей расы, с которыми познакомятся наследники;
** - Для фей таким местом будет служить "Сад фей"; вход для существ других рас должен быть закрыт (опция "Эксклюзивный доступ" для вечеринок вне дома)

Установленные дополнения и каталоги
16154849.jpg

Справка и словарь
Действия династии происходят в мире, в котором все не-люди, заключив между собой мировое соглашение, раскрыли себя перед человечеством – это событие зовется «Мировое разоблачение». Наравне с людскими государствами существуют древнейшая империя вампиров, союз оборотней, парящий над мировым океаном полис магов и королевство фей, располагающееся в параллельном пространстве и связанное с Землей через порталы. Так же имеются зоны-изоляты – там могут жить только люди, и нейтральные территории, над которыми не имеет преимущественного влияния ни одно из нелюдских государств, все живут на равных правах. Создана огромная база законов и множество инстанций, регулирующих межрасовые отношения. Как и у людей, каждая нечеловеческая раса обладает своими обычаями, историей, языком, мифологией и структурой. Собственно, поэтому эта справка и пишется.

Наш герой – представитель расы моарх, говоря на человеческом языке, вампир. Он является подданным Империи Моарх. История и мифология этого государства исчисляется тысячелетиями, и будет постепенно описывать в династии, но в игровой реальности все это можно прочесть в Кровавых скрижалях. Для моархов Кровавые Скрижали подобны Библии для христиан, и их обязаны чтить все имперцы. Другая «религия» не признается в Империи.

Аппарат управления представлен Советом Двенадцати и императорской семьей, которая избирается Советом каждые 200-ти лет. Император же избирается непосредственно в кругу своей семьи. Члены совета – по 2 представителя каждого из 6-ти кланов.

Все моархи происходят от единого Прародителя, но еще при его существовании начался раскол единого народа на кланы. Каждый клан берет свое начало от одного из кровных детей Прародителя (сам Прародитель был бесплоден). Всего у Прародителя было семь последователей, но существует шесть кланов:

1. Клан Тудэн – клан основателя династии.

2. Клан Аргул

3. Клан Паис

4. Клан Куан-Ши

5. Клан Эджель

6. Клан Ириссаэль

Не смотря на то, что все они живут в одной Империи, наряду с официальными законами каждый отдельный клан имеет свои негласные правила, обычаи, имеет разные цели и запреты.

Кланы состоят из родов, а роды представлены семьями. Наш герой пишет свой дневник и общается с сородичами на современном диалекте моархического языка. Поэтому часто в его речи и письме можно встретить незнакомые слова, пояснение которых можно найти ниже:

· Моархвампир мужского пола. Склоняется. Множественное число – Моархи. Обозначает всю расу.

· Моархари вампир женского пола. Не склоняется никак.

· Тэн – человек мужского пола. Склоняется. Тэны – множественное число, используется для обозначения человеческого рода в целом.

· Тэнка – человек женского пола. Множественное число – Тэнки.

· Тэнурмаг, колдун мужского пола. Склоняется. Множественное число – тэнуры, обозначает всю расу.

· Тэнуриведьма, маг женского пола. Не склоняется.

· Гредоранпарящий над океаном город-государство магов.

· Рирсан, или иногда рирсоборотень мужского пола. Множественное число – рирсы, реже рирсаны. Используется для обозначения расы.

· Рирсираоборотень женского пола. Склоняется. Множественное число – рирсиры.

· Рирсанский Союз, РСгосударство оборотней, союз стай.

· Силль фея мужского пола. Склоняется. Множественное число – силли. Используется для обозначения расы.

· Силльяфея женского пола. Склоняется. Множественное число – силльи.

· Силлийское Королевство, СКрасположенное в параллельном пространстве государство силлей и сообщающаяся с миром династии через множество порталов.


Пролог

Бриджпорт, столица Империи Моарх, Аллея Стрелинга 78, квартира 93.


Кристоф Блэр с привычной осторожностью выглядывал из-за шторы в окно, как ребенок из-под края одеяла всматривается в темные углы своей спальни, боясь заметить хоть малейшее движение или блеск хищных глаз. Только Крис остерегался не полуночного мрака и его кошмарных обитателей, а солнечного света, который за пару часов мог превратить его, здорового 20-тилетнего юношу, в маленькую горстку черного пепла. В сверкающих серебром глазах Кристофа плескалась усталость, граничащая со смирением, и даже открывающийся с 16-ого этажа захватывающий вид на залив не дарил радости.

Интуитивно юноша опустил свой взор к подъезду высотки – из остановившейся машины такси выскочила элегантная дама средних лет, в которой он сразу узнал свою тетю, Эльвиру Слэйер. По громко хлопнувшей двери автомобиля и нервной походке тети Крис понимал, что она сейчас в дурном расположении духа. Однако, он был готов к любому вердикту своей единственной родственницы, ибо ему было уже все равно.

В свои двадцать лет Кристоф адски устал, и от понимания, сколько еще ему суждено прожить, усталость только нарастала. Он устал от ожиданий окружающих, от попыток старших втянуть его в межклановые и межродовые распри, от ненужной ответственности, которая накладывалась на его плечи из-за носимой фамилии и собственных бесконечных попыток скинуть это тяжкое бремя. В конце концов, ему надоело расстраивать тетю Эл, хотя их отношения всегда были далеки от теплых. Попытки убежать от ссор с тетей и ответственности стали причинами его постоянных переводов из одной школы в другую.

Лишь раннее детство и период от 14-ти до 16-ти лет, когда он создал рок-группу вместе с тэнами, Кристоф мог назвать действительно счастливыми временами. Раньше юноша избегал сородичей, особенно из родного клана, и предпочитал общаться с простыми тэнскими детьми, которым его фамилия не внушала отвращения, страха или уважения. От тети он старался всячески скрывать свою дружбу с тэнами и увлечение музыкой – он прекрасно знал, что она этого не одобрит и не поймет. Но, когда Крису исполнилось 16 лет, то случилось великое «Мировое разоблачение» - тэны, или так называемые «люди», узнали о них, о древнем ночном народе моарх, на человеческих языках зовущихся вампирами, упырями. Большинство друзей отвернулись от Криса, они уже не могли общаться с ним так, как прежде, и его музыкальная группа распалась.

Под давлением одиночества он все-таки сдался и прогнулся под законы своего клана: перевелся в более престижную школу, где попал в компанию богатеньких сынков своих сородичей, тративших все свое время на дорогой алкоголь, ночные клубы, модные гаджеты и гламурных тэнок с первоклассной кровью. Подобное времяпровождение было противно ему с самого начала, но путь назад не сулил ничего более светлого, и он старался не выделяться из компании, имитируя их стиль жизни, имидж, даже манеру общения - порочный круг намертво сомкнулся на его шее, с каждым днем удушая все сильнее и сильнее. Кристоф устал от бесцельности и бессмысленности всего происходящего в собственной жизни, но не знал, как ему начать все сначала. Да и есть ли смысл пытаться что-то изменить? Особенно сейчас…

..Эльвира вошла в квартиру и сразу направилась к стоящему возле окна племяннику, ее грозно нахмурившиеся брови не предвещали тихого разговора по душам. Она чувствовала не только ярость, но и разочарование: последние двенадцать лет она терпеливо пыталась устроить жизнь Кристофа по канонам чужого для нее клана Тудэн. Но буквально за одну-единственную ночь эта недоросшая пиявка свела все ее тяжкие менторские труды на «нет»! Неблагодарный тудэновский убдюдок!

Кристоф повернулся к хозяйке квартиры лицом, явно ожидая не приветствия из ее уст, а чего-то более значимого и весомого. Эльвира же впилась в племянника горящим праведным алым пламенем взором. Невольно женщина в очередной раз про себя отмечала, как же Кристоф сильно походит на ее покойную старшую сестру, Эсфайру: рыжие волосы, отливающие чистейшим серебром огромные глаза, аристократичный нос с едва различимой горбинкой, густые брови, широкая челюсть, чувственный изгиб губ. Совершенно ничего не выдавало в нем того, кто сумел украсть сердце ее любимейшей сестры, за что Эльвира будет ненавидеть его до самого скончания времен…

- Ну и зачем?! – Уперла Эльвира руки в бока: - Зачем ты это сделал?! Чем тебя не устроило их просто жрать?! Какого черта тебе понадобилось добивать этих вшивых студенток?! Ты же ведь понимаешь, что теперь так делать нельзя! Или ты забыл об условиях «Мирового разоблачения»? Это раньше тэнов можно было жрать и убивать как угодно, а теперь о нас знают, следы заметать стало трудно! Хотя ты даже не пытался все скрыть! – Женщина закатила глаза.

Кристоф горько усмехнулся – видимо, тетя считала, что он иссушил насмерть тэна не впервые. Что ж, пусть думает, что хочет. Так же рассказывать тете о том, что толкнуло его на это зверство по отношению к двум слабым тэнкам, Крис не собирался. Юноша крепко сжал кулаки, его ноздри задрожали, а глаза зловеще сверкнули - зарождающееся в душе чувство вины за содеянное преступление на корню перерубала чернейшая злоба и ярость! Да как посмели эти две жалкие тэнки сравнивать моарха и рирса?! Да кому из них вообще в голову пришла эта чушь, называть их вампирами и оборотнями? Бред! Они были жалкими пылинками, которые позволили себе так вальяжно рассуждать о Великой войне, которая длилась столетиями! Они заливались противным звонким смехом, говоря о войне, в которой его любимые родители были разорваны на части, в которой слег весь некогда многочисленный и могущественный род Блэр, и он остался один, Кристоф Блэр, последний из Блэр! Но одинокий маленький мальчик стал взрослым сильным мужчиной, который никогда не забудет прошлого, не смотря на мирное соглашение, заключенное между моархами и рирсами! Кристоф был рад – о, как же он был рад! – увидеть первобытный ужас на опостылевших своей смазливостью личиках, когда он из неутомимого любовника превратился в кровожадное чудовище! Юноша не чувствовал раскаяния, и был готов повторить свой кровавый ритуал.

Эльвира заметила перемену в племяннике, и ждала от него разъяснений. Однако, Кристоф молчал, пытаясь успокоиться. Конечно же, он понимал, что был обязан проявить снисхождение к этим глупым девкам из чужого племени, пропустить их неосторожные слова мимо ушей. Наверняка они не хотели его оскорбить или ранить, и откуда они могли знать о боли, которую принесла в его душу та самая война, начавшаяся за долгие тысячелетия до их появления в этом мире? Хотя… Почему он должен простить этих тэнок?! Они переступили грань, забыли о своем месте, глубоко полоснули его душу своими ядовитыми языками - он же лишь воздал этим алчным гадюкам по заслугам!

Ярость закипала в нем с новой силой, но Крис все-таки сумел взять себя в руки и всем своим видом показал тете, что не собирается ничего объяснять. Эльвира, издав некое рычание, устало плюхнулась на софу.

- Кое-как мне удалось отмыть тебя от всего этого дерьма. – Не глядя на племянника, говорила Эльвира: - Но это последняя моя услуга для тебя. Ты меня достал. Просто достал! Я не понимаю, что тебе надо. Я устала быть гребанной наседкой и пытаться сделать из тебя достойного члена общества! Делай, что хочешь, но без меня, и моей поддержки. Через несколько дней ты отбудешь в Мунлайт Фолз, где пройдешь военную службу. Уж лучше в армии толчки драить, чем пеплом развеяться по миру, так что будь мне премного благодарен. Не жди от меня ни копейки, не вздумай там чудить – теперь ты сам по себе, и задницу свою прикрываешь собственными силами. Вернуться в Бриджпорт и не мечтай – тебе тут будут не рады, совершенное тобой дерьмо до конца отмыть проблематично.

Эльвира замолчала, ожидая от Кристофа какой-либо реакции, но тот лишь удивленно повел бровями. Такого приговора от тети он ожидал меньше всего! Не дождавшись комментариев, Эльвира продолжила говорить:

- Мунлайт Фоллз – нейтральная территория, но там все равно есть наш наместник и его роль исполняет Эйдан Ван Голд. Он тоже принадлежит к клану Тудэн и когда-то являлся другом рода Блэр, так что у тебя есть все шансы на его покровительство – он знает о твоем скором переезде…

Эльвира поднялась с дивана и направилась к двери, ведущей в ванную комнату.

- Добро пожаловать в самостоятельную взрослую жизнь, племянничек. – Бросила она Кристофу и скрылась за дверью.

Крис задумчиво смотрел тете в след. Грядущий переезд в совершенно чужое место волновал и пугал юношу сильнее, чем казнь «последним рассветом». И только в глубине души Кристоф медленно начинал осознавать, что у него появился реальный шанс разорвать ненавистный порочный круг и начать новую страницу своей жизни в новом месте...

d6f3e1093070.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись 1.1 «Житель несуществующего дома»

Итак, мое имя – Кристоф Блэр, и я решил завести дневник. У меня появился редчайший шанс начать жизнь практически заново, и надеюсь, что рассуждения на этих страницах помогут мне не испортить все снова и разобраться в собственных желаниях. Вот-вот я пополню ряды местного гарнизона в качестве новобранца. Да-а-а, дела совсем не супер! Я даже и предположить такого поворота судьбы не мог еще буквально пару дней назад, лениво валяясь на тетином диване в одном из небоскребов Бриджпорта.

Сейчас же небритый прокуренный таксист везет меня на своей скрипящей облупленной колымаге сквозь густой утренний туман в сторону высоких гор, у подножия которых раскинулся городок Мунлайт Фоллз, где мне суждено начать первый день своей новой жизни. Что за «Водопад лунного света»? К этому названию точно приложил руку или кто-то из наших, или силль. Скорее всего, Мунлайт Фоллз - то еще захолустье, подходящее место ссылки для меня. Черт!

Спустя примерно полчаса езды мои предположения о тихости и скучности данного, прости меня Прародитель, «города» подтвердились - пустынные дороги и тротуары, дома в пасторально-викторианском стиле, редкие магазинчики и скромные кафэ, и ни единого многоквартирного дома и здания высотой более чем в 5 этажей. М-да. И все это «добро» в придачу окутано туманом!

Однако, природа здесь живописная, есть в ней что-то завораживающее: крутые скалистые горы, темные и высокие сосны, изящные березы и осины, одинокие серые валуны, темноводная река. И я действительно смог разглядеть вдалеке самый настоящий водопад! Тот, кто давал этому городку название, не был пустозвоном. Так же удивительно, как местным удаётся сохранять первозданную живость местной природы едва ли не в самом центре городка. Наверняка тут издавна живет какая-нибудь семья силлей, которая заботится обо всем.

Вскоре машина такси остановилась возле двухэтажного дома в современном стиле.

865cc953b514.jpg


Конечно же, таксист привез меня не к этому порогу. Мой же участок, судя по документам, располагался аккурат напротив данного полета архитектурной мысли.

d9bbe4934b1a.jpg

7cd8d3396d8a.jpg


Разве можно поверить, что еще лет пятнадцать назад здесь стояла роскошная летняя резиденция рода Блэр? До приезда сюда я предполагал, что увижу огромное пепелище, или хотя бы руины из останков фундамента. Но, как выяснилось, за прошедшие годы от резиденции не осталось даже маленького камешка. Будто и не было ничего здесь никогда, кроме этой поляны да пары кустов можжевельника…

Мне остро захотелось поверить, что тетя Эл на прощание зло подшутила надо мной, и здесь действительно не стояло никаких построек. К сожалению, я понимал, что это не очередная скверная тетина шутка, я лично никогда здесь не был, но мне хотелось верить в неправду, ведь этот безмятежный туманный пейзаж отдавался гулкой пустотой внутри груди. Потревоженная отъезжающим такси ворона залилась карканьем, словно смеясь надо мной, жителем несуществующего дома.

Я отвернулся в сторону стоящего через дорогу современного особняка. Через его огромные окна можно было разглядеть просторные, но пустые комнаты. Что ж, меньше народа – больше кислорода. Я огляделся по сторонам и приметил возле перекрестка другое строение, которое своим архитектурным стилем было аналогично соседскому особняку, но имело бассейн и жителей - судя по двум автомобилям в гараже.

ae3b97debafe.jpg


Справа, ближе к реке, располагался еще один дом, точнее огромнейший особняк, многоэтажный, мрачно-готический, но тщательно скрывавшийся от моего любопытствующего взора за могучими сосновыми ветвями. Пускай себе прячется, сейчас не до него – нужно было решить, что делать дальше. Стояние с чемоданом посреди чистого поля угнетало и не имело никакого смысла, а глаза уже начинало щипать от лучей бледного утреннего солнца. У меня был план действий – нужно было посетить городскую ратушу, затем наместника, а потом явиться в военный комиссариат. Если первый и последний пункт меня устраивали, то второй пункт категорически хотелось пропустить – встречи с кем-либо из родного клана никогда не сулили ничего хорошего, и даже то, что он состоял в дружественных отношениях с моим родом, нисколько не меняло сути дела. Однако, надо было начинать действовать и съездить хотя бы в ратушу. Я внутренне чертыхнулся, жалея, что так быстро отпустил таксиста.

На мою удачу вскоре на дороге появился грязный пикап, за рулем которого сидел тэн пожилого вида. Как стереотипный житель маленьких городков, он был отзывчивее обитателей мегаполиса, ибо остановился и согласился довезти меня до ратуши, однако не обладал полагающейся разговорчивостью и любопытством, храня молчание всю дорогу. Я же не пытался навязать ему разговора, так как не улавливал в нем не единого намека на желание пообщаться, но и какого-либо страха или опасения в его глазах тоже не заметил.

Местная ратуша представляла собой творение рук мастеров прошлого столетия, имело три этажа и громоздкую башню с часами. Бюрократические дела прошли быстро и легко, я не встретил ни единой очереди на своем пути. Девушка-регистратор, отдавая мне пакет документов, наказала отнести их на подпись к имперскому наместнику, Эйдану Ван Голду, а затем явиться в военный комиссариат, располагающийся в левом крыле ратуши. Ее слова загубили мои последние надежды как-нибудь проскользнуть мимо соклановца.

Зато регистратор подсказала адрес и телефон местного строительного агентства. За четыре года пребывания в армии мне нужно будет построить хоть какое-нибудь подобие дома и обустроить его. Денег, конечно же, мало, но они хотя бы есть – я не успел растратить остатки семейного состояния за последние два года своего совершеннолетия. Хех, остатки остатков. Но что поделать – часть средств сгорела на войне, часть после нее, ибо времена были тяжелыми и из тети Эл бизнесвумэн так себе, ну а я и вовсе не собирался заниматься семейным бюджетом, и только лишь «добил» его. Хорошо, что не успел потратить совсем все деньги!

0.5 за основателя
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись 1.2 «Встреча с одним из чертей местного омута»

Эйдан Ван Голд жил в мрачном – и как сказали бы тэны – «вампирском» особняке с фонтаном и двумя рядами кипарисов у подножия крыльца. Только ужасно выделяющаяся на фоне серых каменных стен пара окон с ярко-розовыми шторами портили общий вид здания, и наводили на мысль о постоянном присутствии в доме представительницы прекрасного пола или обладателя ужасного вкуса.

8da9f59055b8.jpg


Оба предположения оказались верными – массивную дубовую входную дверь без какого-либо усилия открыла моархари лет 15-ти, одетая в черную мини-юбку и кричаще-розовый полупрозрачный топ с сетчатыми рукавами, что несуразно смотрелось вкупе с по-монашески скромными косичками. И даже ее нежное светлое личико было испорчено чересчур яркой розовой помадой! Как говорится, будь джентльменом – вырви глаза и терпи.

690efa319dfe.jpg


К тому же, моархари переборщила с карамельно-ванильными духами, и я едва сдержался, чтобы брезгливо не наморщить нос, выдавливая из себя дружелюбное приветствие вместе с улыбкой, дабы не обидеть юную «модницу». Видимо, мои попытки скрыть недовольство увенчались успехом – она улыбнулась в ответ и, поздоровавшись, спросила с блеском интереса в светло-голубых глазах:

- Вы, наверное, к моему отцу?

Уж не знаю, с кем живет Ван Голд, но, скорее всего, он является родителем сего передушившегося карамелью розового детища, поэтому я согласился с ней. Интерес в глазах моархари тут же погас, и она, отступив внутрь дома и, скрестив руки за спиной, с толикой скуки в голосе сказала:

- Он наверху, в своем кабинете, вторая дверь направо. Удачных вам дел.

Я, попрощавшись со Скорей-всего-дочерью-Ван-Голда, проследовал ее инструкциям и попал в окутанный полумраком кабинет, который, как и коридоры дома, был оббит классическими панелями из темного дерева и обставлен старинной мебелью.

- Скажи мне, юный переселенец, какое искусство ты считаешь самым важным для любого уважающего себя моарха из нашего клана? – Даже не глядя в мою сторону, спросил на чистейшем древне-моархском наречии мужчина, одиноко сидящий за громоздким шахматным столом.

f5715e509120.jpg


Едва я увидел этого «гроссмейстера», так сразу понял, что влип по самые клыки, а в глубине моего сердца мерзко зашевелился первобытный страх. Знаете, кто может быть хуже представителя клана Тудэна, наделенного властью? Правильно, представитель клана Тудэна, наделенный властью и относящейся к Оар-Дал. «Старая кровь» - если переводить на современный диалект. Оар-Дал – это могущественные моархи, которые уже пережили расцвет своих сил и начали стареть телом, однако, угасание их физической силы вполне компенсируется возросшей ментальной силой, обширнейшими знаниями, количеством связей, огромнейшим опытом, нажитой хитростью и коварством, несметным богатством и прочим. Оар-Дал не пытаются идти в ногу со временем, они замедляют время вокруг себя. Поэтому невозможно найти в Империи Моарх более страшного и непредсказуемого противника, чем представителя Старой крови. За счет Оар-Дал наша раса процветает, но из-за них же в любой момент может оказаться на грани вымирания.

Вздувшиеся на висках и петляющие на шее темные вены, складки на лбу и морщинки вокруг глаз, редкая проседь в идеально уложенных блестящих волосах, алеющие губной помадой губы, румяна на щеках, черные перчатки – даже пылинки на плечах его длинного черного плаща выдавали в нем Старую кровь. Окутывающая Ван Голда тяжелая и зловещая аура будто душила и пыталась пожрать меня целиком. Даю клыки на отсечение, что этот моарх старше моей уже немолодой тети!

Но вернемся из моей головы обратно в кабинет. Подобное обращение на нашем древнем наречии могло означать как минимум две вещи. Или наместник так показывает свое уважение и почтение, что маловероятно, ибо обычно Оар-Дал общаются так только между собой и в близком семейном кругу. Или же он решил проверить меня на уважение к нашим традициям, само знание языка Древних, или еще черт знает на что!

Так или иначе, но разговаривать с ним в подобной манере у меня не было ни малейшего желания. Потому я решил сыграть в дурочка – или в бунтаря, наглеца, уж не знаю, что он решит – и ответил на современном диалекте:

- Рад встрече с вами, господин Ван Голд! Простите, я не очень хорошо знаю древнее наречие, но я догадываюсь, что вы спрашивали о чем-то?

Конечно же, радость от этой встречи просто переполняла меня, ага! Свою неоднозначную лесть я сопровождал улыбкой, а под конец состроил, пожалуй, самое невинно-тупое выражение лица за все свои двадцать лет жизни. Одним словом, я тоже был не лыком шитым лицемером. Однако, Эйдан Ван Голд, наконец-то решивший одарить меня своим беспристрастным пронизывающим взором, не повел и бровью. Он поднялся из-за стола и протянул мне руку, говоря уже на современном диалекте хорошо поставленным глубоким голосом:

- Приветствую вас, мой юный друг, в своем скромном городе! Не был ли путь сюда слишком утомительным для вас?

- Нет, все в порядке, господин Ван Голд.– Ответил я, пожимая протянутую руку: - Меня все вполне устраивает.

5b5a1819646e.jpg


- Вот бумаги, которые вам нужно подписать. – Я тут же перешел к делу, ибо хотел как можно скорее убраться из логова Оар-Дал.

Сначала мне наивно показалось, что наместник действительно быстро распишется и позволит мне сбежать – он деловито качнул головой, взял мои документы, пробежался по ним глазами и направился к рабочему столу. Эйдан Ван Голд обмакнул свое перо в чернильнице и, не делая желанного мною завершающего действа, начал свою размеренную речь:

- Я знал ваших славных родителей, Кристоф. – Он внимательно вглядывался в мое лицо, аккуратно поигрывая пером в руке: - Они довольно часто посещали свою летнюю резиденцию, которая была расположена недалеко отсюда. Теперь же сюда приехали вы, причем, на постоянное жительство, чему я, признаюсь, несказанно рад. К моему искреннему сожалению и скуке, в Мунлайт Фоллз мало достойных и благокровных представителей нашей расы. Не сомневаюсь, достаточно скоро вы станете гордостью моего города!

- Смею надеяться, что вы окажитесь правы.

Я не очень люблю все эти клановые предрассудки, но, черт меня возьми, он трепался как типичный властолюбивый и алчный сын Тудэна! Столько в его словах было лести и лицемерия, которые явно имели определенные цели, и, возможно, далеко идущие, на столетия вперед просчитанные цели! Но вот он, вроде бы, смолк, и уже опускал руку с пером для росписи, как встрепенулся, и поднял глаза обратно на меня, словно прикидываясь маразматиком:

- К слову, вы уже однажды бывали здесь, Кристоф!

Мои брови невольно подскочили вверх, тетя мне про такое не рассказывала. Может, он врет? Но тогда какая ему польза от этой лжи? Наместник хочет заполучить мое доверие, а затем и влияние моей фамилии? Когда это уже закончится?! Тем временем Оар-Дал продолжал свою словесную игру:

- Правда, вы были так малы, что можете и не помнить этого. Тогда ваши родители в первый, и, к сожалению, в последний раз привезли вас в летнюю резиденцию, а я, моя любимейшая супруга Валерия, мой первый сын Эрик и только родившийся второй сын Тристан решили навестить ваше достопочтенное семейство! Я рад, что вы выросли здоровым, сильным и красивым юношей – другого я и не ожидал от четы Блэр.

Что ж, теперь я знал, что у Эйдана Ван Голда как минимум трое детей и есть супруга.

Внезапно лик Оар-Дал потемнел, и с тяжелой скорбью в голосе он сказал:

- Я хочу выразить вам свое соболезнование по поводу гибели ваших родителей.

Я понимал, что он, скорее всего, нацепил на себя очередную маску, но невольно внутри меня начало что-то болезненно сжиматься.

- Они пали храброй и достойной смертью за верное дело. – Глухо сказал наместник: - Я прекрасно понимаю всю вашу боль и полностью разделяю вашу скорбь: я сам потерял многих хороших друзей в этой войне, в том числе ваших родителей, и потерял самое драгоценное – своего первенца и любимую супругу.

- Благодарю вас за сочувствие. – Сухо сказал я, опустив взгляд.

Эйдан Ван Голд замолчал и едва уловимым взмахом поставил отточенную роспись в моих документах. Между нами повисла траурная тишина. Словно выждав окончания минуты молчания по погибшим в Великой Второй Войне с рирсами, наместник сказал:

- Я никогда не забываю ни о друзьях, ни о врагах, Кристоф. – От тяжелого, пронизывающего насквозь взгляда Оар-Дала у меня перехватило дыхание: - Поэтому ты всегда можешь обратиться ко мне за любой помощью. Надеюсь, мы сыграем еще не одну захватывающую партию. – Взглядом указывая на шахматный стол, Эйдан Ван Голд впервые за всю нашу встречу улыбнулся.

Он протянул мне документы, в которые я вцепился, как утопающий в спасательный круг и, отчеканив стандартное уважительное прощание, без оглядки умчался из этого проклятого дома, благодаря Прародителя за то, что Оар-Дал не предложил мне распить с ним в честь встречи кровавого вина или заняться прочей светской ерундой!

eb4cefc667a0.jpg


Естественно, приходил вербовщик от университета и был портал - все продали.

55df9f2ed163.jpg

3168d56b63e8.jpg

0.5 + 0.25 за Эйдана Ван Голда = 0.75
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись 1.3 «Скука»

Я еще долгое время оставался под впечатлением от встречи с Ван Голдом старшим. Его последние неоднозначные слова никак не хотели покидать мои мысли, как и его внимательный взгляд, провожающий меня сквозь оконное стекло. Пожалуй, только когда мне выдали военную форму и начисто выбрили голову, ко мне вернулся душевный покой.

dc0193025c39.jpg


Неспешно потянулись армейские дни: вытирание луж совком, подметание дорожек автоматом и прочие удовольствия занимали мой досуг. Слава Прародителю, я и рирсы, которые тоже несли службу в том же гарнизоне, успешно избегали друг друга – проблем никто не хотел. Так же стоит отметить, что офицеры «духов» сильно не гоняли, и даже частенько отпускали нас прогуляться по городу, а местных на выходные и вовсе отправляли ночевать по домам. Честно говоря, я ожидал большей жести от службы в армии, но рад, что мои ожидания не оправдались.

Тем не менее, мне не часто доводилось покидать пределы гарнизона из-за настойчивых попыток Ван Голда старшего составить мне компанию в мое свободное время. Почти всегда я мог открутиться от него, но иногда я все-таки сдавался под его напором, и вновь оказывался в его логове. Совершенно не понимаю, чем мне удалось «заслужить такую благосклонность» к своей скромной персоне со стороны местного Оар-Дал! Однако, со временем я сумел найти плюсы в подобном времяпровождении: сын Ван Голда, Тристан, оказался по-хорошему простым и отличным моархом, не под стать моим прежним богатеньким псевдо-друзьям. Стэн тоже увлекался музыкой, у нас было много общих тем для разговора, и мы быстро сдружились. Скорее-всего-дочь-Ван-Голда действительно оказалась его родной дочерью: ее звали Эмили, и она не проявляла совершенно никакого интереса к нашей чисто мужской компании.

a22e79f9cf4e.jpg


Достаточно быстро местная строительная контора построила бетонную коробку для меня, убого смотревшуюся на фоне огромных соседних домов.

c663f28d1f72.jpg


Внутри мое новое жилище смотрелось не менее убого.

483e01375eab.jpg


Зато теперь я мог ночевать не в казарме. Что касается свободного времени, проводимого вне компании семейства Ван Голд, то мне нравилось наслаждаться ночными прогулками – все еще не могу привыкнуть к тишине и чудесной природе.

2816a9fb0c8d.jpg


Так же я облюбовал местную качалку, в отличие от самих местных, кстати.

a2cc139ebe82.jpg


Наверное, это глупо – заниматься физ. подготовкой в свободное время, когда служишь в армии. Но делать здесь все равно пока было нечего. Возможно, если бы я сблизился с местными, то жить стало б веселее. Однако, как и следовало ожидать от жителей маленького городка, они за километр чуяли «чужака» и инстинктивно сторонились его, то есть меня. И даже тот факт, что я часто гощу в поместье Ван Голдов, являлся двусторонней медалью – у наместника хватало недоброжелателей и завистников еще на пару веков вперед.

Когда же на улице стояло ненастье, а качалка слишком приедалась, я брал в руки свою старую добрую гитару и пел любимые песни – даже у этой бетонной коробки есть свой плюс в виде отсутствия соседей за стеной.

c850c08a8044.jpg


В дождливые вечера при звоне струн в моей памяти освежались воспоминания о моей школьной рок-группе. Да, это были самые крутые и счастливые времена в моей жизни после смерти родителей. Иногда мне даже хотелось попробовать собрать новую группу здесь, в Мунлайт Фоллз. Но трезвый рационализм быстро затыкал инфантильную мечтательность – жизнь начинающего музыканта безденежна и полна трудностей, я же привык жить в комфорте и при деньгах. К слову, последние стремительно заканчивались, и нужно было начинать думать о поиске работы после окончания службы в армии.


************************Незаметно прошел год, в Мунлайт Фоллз вернулось туманное лето. Я надолго забросил свой дневник – делать здесь нечего, и писать, соответственно, не о чем. «Но хоть что-нибудь же изменилось в твоей жизни за целый год»? - Спросите вы. Ну… Например, в армии по воле острой нужды пришлось на некоторое время согласиться стать механиком и начать разбираться в устройстве разных машин.

162d24959ae6.jpg


Мне достаточно быстро нашли замену, и я снова стал пехотинцем, чему был несказанно рад - ничего интересного в перебирании моторов нет.

6a98bfb836b1.jpg


Хм... Что еще? Вроде бы, в остальном все по-старому: несу службу, в свободное время зависаю в особняке Ван Голдов или в спортзале, перед сном играю на гитаре или переписываюсь с Тристаном.

bfe0c969f569.jpg


Наверное, стоит так же отметить, что местные немного «оттаяли» по отношению ко мне, особенно тэнки. Каждый раз на пробежке за мной тянется хвостик из «фанаток» – можете считать меня самовлюбленным засранцем, но проблем с противоположным полом у меня никогда не было.

4752a1b5bce3.jpg


Тем не менее, ни одна из местных тэнок и моархари пока не отваживается пойти «на контакт». Потому у меня невольно сложилось впечатление, что они воспринимают меня не как мужчину, а как некий редкий - пусть и живой - объект, которым можно любоваться издалека, и строго не более того. Что ж, это странно, но не смертельно – без женщин прожить вполне можно.

Единственным местом, в котором я могу отделаться от этого робкого «любования» оказалась, как ни странно, библиотека. В Бриджпорте тэнки или моархари восприняли бы мое пребывание там как открытое приглашение для знакомства, здесь же к книжной купели относятся с большим почтением. Да, раньше меня мало привлекало чтение книг, но скука и бездельничанье услужливо открыли передо мной двери местной библиотеки и познакомили с интересными творениями разных авторов. К слову, однажды я там увидел странное семейство, состоящее из тэнов-супругов и их - или не совсем их - ребенка-силля!

aedaacf54253.jpg


Вот такие «интересные события», да. Так что на вашем месте я пожалел бы о своем вопросе. А мне стоит перестать разговаривать с тетрадью.
0.75 + 0.25 за Тристана Ван Голда = 1.0 балл

Извиняюсь, что так много монтажа, и что нет начальных уровней развития навыков - как же быстро вампиры все качают, даже мои багованные %). Да и я в придачу еще не полностью впряглась в династийный тип повествования, но дальше я исправлюсь.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись 1.4 «Танец под дождем»

Каждый год в середине лета в Центральном парке Мунлайт Фоллз проводится фестиваль. В том году я не участвовал в этом «празднике жизни», да и в этом не собирался, ибо не ожидал там ничего интересного. Но мой мирный сон (в день летнего фестиваля даже военных распускают по домам) был прерван SMS-кой Тристана. «Прив»! – Одно это только «Прив» заставляло меня напрячься: «Отец не отпускает Эми одну на фестиваль, заставляет идти вместе с ней. Пожалуйста, сходи с нами. Не хочу сдохнуть там от скуки»!

М-да. Друга нужно было спасать, поэтому я согласился и начал нехотя собираться. К слову, по стеклу окон монотонно барабанили дождевые капли. И какого черта одну угораздило тащиться на улицу в дождь, а другого найти первой личное сопровождение?! Решив, что Тристан уже попытался отбиться от отца плохой погодой, я накинул на голову капюшон и направился в парк.

Естественно, там никого не было, кроме несчастных работников и Эмили Ван Голд с желтым зонтиком в одной руке. Так же не было в парке и Тристана. Какого черта?!

- Где Стэн? – После короткого и достаточно холодного приветствия, недовольно поинтересовался я о местонахождении друга у его сестрицы.

c112aece83d7.jpg


- Приветик! – Мило улыбнулась моархари, после чего затараторила: - Отец взял его с собой на свои какие-то срочные важные дела, но отпустил меня погулять в парке вместе с тобой. Я так рада! Спасибо, что согласился пойти. Давай повеселимся так, что бы Стэн потом обзавидовался? Я видела здесь игровые автоматы. Пошли!

Она тут же схватила меня за руку и уверенно потащила куда-то в сторону. От накатившего недоумения я послушно пошел за ней, даже не зная, что возразить. Всё казалось странным. На какие такие «свои срочные важные дела» Ван Голд старший мог взять с собой сына-подростка? За последний год у меня сложилось впечатление, что они плохо ладят. Наместник так пытается наладить отношения с сыном? И какого черта Эйдан повесил на мою шею свою дочь?! Я соглашался помочь другу, а не гулять с его сестрой!

- Тебе не кажется, что погода сегодня не подходящая для прогулок? Посмотри, здесь совсем никого нет, кроме нас.– Предпринимал я последние попытки побега, мягко освободившись от ее руки и встав на месте.

- Да, здесь почти никого. – Согласилась она, недовольно зыркнув по сторонам: - Но сегодня последний день фестиваля! – Жалобно посмотрела на меня Эмили: - А я его просто обожаю! Не моя вина, что всю неделю каждый вечер льет дождь! Пожалуйста, давай погуляем! Ну, хотя бы часок! Пожа-а-алуйста! Я даже зонтик взяла, видишь? – Моархари приподняла руку с зонтом, пытаясь им укрыть меня от дождя.

Я тяжело вздохнул, рассматривая ее лицо.

- О’кей, но только час.

Сам не знаю почему, но я сдался под ее напором.

Глаза Эмили довольно сверкнули в вечернем сумраке.

- Давай тогда сделаем фотографию на память! – Указала она в сторону фото-будки.

Впереди меня ждал нелегкий час!..

6f71618cb21e.jpg


Вдоволь нафотографировавшись, эта взбалмошная розовая комета полетела в сторону игровых автоматов.

- Крис, посмотри, какой миленький кошелечек с кошачьей мордочкой! – Припала она к автомату, который изобиловал разнообразным дешевым ширпотребом: - Можешь его вытащить? У меня никогда не получалось достать хоть что-нибудь из этого автомата!

«Не можешь ничего достать из этой дурацкой машины?! – Подумал я, скептическим взглядом сверля эту маленькую белокурую головку: - Ты издеваешься, да»?.. Но делать было уже нечего, я сам залез в этот кузов, потому достаточно скоро вручил моархари желанный ею безвкусный – естественно, розовый – кошелек, чему та очень обрадовалась, словно маленький ребенок.

Затем мы принялись за другие автоматы и игры. Стоит признать, что в какой-то момент мне действительно стало весело.

b1ad10e3268a.jpg


Эмили прекратила вести себя как типичная разбалованная вертихвостка, превратившись в веселую и жизнерадостную девчонку, общение с которой было легким и приятным.

- О, это моя любимая песня! – Внезапно воскликнула моархари, уловив смену мелодии в местных колонках. – Ты любишь танцевать, Крис?

Не дожидаясь моего ответа, Эмили откинула зонт в сторону и начала танцевать.

- Не очень люблю. – Ответил я, прислоняясь спиной к стене близстоящего сарая и пряча руки в широком переднем кармане безрукавки: - Тем более под дождем.

- А я – очень люблю танцевать! – Звонко рассмеялась Эмили: - Даже под дождем! И я всегда думала, что все жители больших городов любят танцы.

«Ты серьезно так считаешь или просто прикидываешься»?.. – Наблюдая за ее танцем, подумал тогда я, но вслух сказал, как обычно, другое:

- Теперь я - житель тихого и скромного Мунлайт Фоллз. Бриджпорт отсюда далеко, и танцы никогда мне не нравились.

Моархари ничего не ответила. Она как обычно была одета в черную мини-юбку и розовый топ из тончайшей ткани, который быстро намок и стал прозрачным. Ее уже созревшее тело двигалось с завораживающей плавностью - должен признаться, тогда мне действительно стало интересно, сколько ей точно лет. Нежное, я бы даже сказал благородное лицо, красивые голубые глаза и золотистые волосы, пусть и собранные в дурацкие косички - я всегда испытывал слабость к голубоглазым блондинкам.

Но, черт возьми, на этом достоинства Эмили заканчивались! Близкие отношения с моархари, тем более со школьницей, и тем более с дочерью Оар-Дал – что может быть хуже? Я всегда обходил наших женщин стороной, ибо с тэнками всё гораздо проще – я ничего не был им должен и мог в любой момент всё прекратить. А от таких, как Эмили, всегда нужно ожидать проблем, каких-то дурацких обязательств. Нет, мне такого «счастья» не надо!

- Ну-у-у, хватит там киснуть! – Обиженно посмотрела на меня девушка и в танце начала приближаться к моему «убежищу»: - Потанцуй со мной хотя бы пять минут!

- Я плохо танцую. – Попытался я мягко отвязаться от нее.

- Да ну! – Засмеялась она: - Никогда не поверю, что ты плохо танцуешь! – Она вытащила мои руки из переднего кармана безрукавки и потянула за собой: - Давай, пошли, я не буду смеяться, я научу тебя! Потанцуй со мной немножко, всего пять минуточек, и разойдемся по теплым домикам. – Упрашивала она таким тоном, каким обычно маленькие дети выпрашивают у родителей случайно увиденную игрушку в магазине: - Но ты должен меня проводить, а то отец будет недоволен. – Уже более серьезным голосом подытожила она.

С моих губ не успело слететь даже слово, как запиликал мой смартфон – пришло SMS.

- Я тебя провожу до дома. – Я мягко освободился от ее рук и полез в карман своих спортивных штанов за телефоном.

Но Эмили не сдавалась и попыталась кокетливо вытолкать меня бедром из моего укрытия:

- Да ладно тебе, это же весело! Потом в телефон будешь глазеть, пошли…

- Эмили! – Не сдвинувшись с места ни на миллиметр, резко сказал я, ибо она начинала уже бесить, да и ее толчки бедром были явно лишними: - Прекрати, или я сейчас же уйду, и мне плевать, что твой отец будет недоволен твоим возвращением домой в полном одиночестве.

- Ладно-ладно! – Насупилась она, но осталась стоять рядом пританцовывая, будто рассчитывая, что я все-таки сменю гнев на милость.

Сохраняя строгое выражение лица, я посмотрел на дисплей своего смартфона - пришла SMSот Тристана, который спрашивал, чем я сейчас занимаюсь. «Мокну под дождем в парке вместе с твоей неугомонной младшей сестрой! Ты мог хотя бы предупредить, что не придешь». – Ответил я другу, невольно усмехнувшись. Тристан: «О_о WTF?! Куда я не пришел»?!

Мелкая розовая дрянь!.. Очередная коварная дочь Тудэна! Что ты задумала? Вот именно поэтому я никогда не имел, не имею, и не собираюсь иметь близких отношений с моархари! От возмущения я едва не раздавил ни в чем неповинный смартфон.

- Что тебе от меня надо? – Грубо спросил я у моархари, резко выпрямившись: - Мне известно, что твой отец никого не просил гулять с тобой!

Эмили прекратила танцевать, скривив недовольную мину:

- Уже ничего не надо. - Злобно сощурилась она: - И вообще – мои дела тебя не касаются. Можешь идти домой, если хочешь.

39eb6a6c1ba5.jpg


Какая милосердная, черт побери, принцесса! Отпускает меня, раба своего, восвояси!

- Что?! – В злости выдохнул я, сжимая руки в кулаки: - Ты, дура малолетняя, хоть понимаешь, какие проблемы создаешь и себе, и мне?! Ты - дочь наместника, все смотрят на тебя! В этой проклятой дыре такая скука, что о нас могут пойти сумасшедшие сплетни, хоть нас и видела всего лишь пара продавщиц из киосков!

- Вот и славно! – Съязвила она: - Сам ты дурак! Иначе тут бы не был! – Моархари противно хихикнула.

Прародитель, как же мне тогда захотелось раздавить эту миленькую белокурую головку голыми руками! Я категорически не понимал, да и сейчас не понимаю, на кой ей нужны подобные сплетни.

- А ты подумала, что будет, когда эти слухи дойдут до твоего отца? Чего ты добиваешься, а?!

На секунду Эмили задумалась о чем-то.

- Пускай отец тоже думает, что между нами что-то есть. – С победоносным видом заявила она: - Ты ему не настолько сильно нравишься, чтобы одобрить наши отношения, но все-таки достаточно нравишься, что бы простить тебя и не сильно наказывать... Но, между нами говоря, я совсем не понимаю отца – чего такого особенного он в тебе нашел?! – Пробурчала Эмили, надув губы и отведя недовольный взгляд в сторону.

В последних словах моархари отчетливо чувствовалась ревность – с ума сойти, только ее глупой детской ревности еще не хватало!

4957f5aa0c27.jpg


Одарив меня на прощание снисходительным взглядом, Эмили решительно направилась в сторону выхода из парка. Я прожигал ее спину взглядом, ибо противопоставить ей мне было абсолютно нечего, кроме превосходящей физической силы. Она – дочь Оар-Дал, наместника Мунлайт Фоллз, я же - беглый преступник, последний сын вымершего рода. Мне остается только ждать последствий ее интриг и действовать по ситуации…

1.0 + 0.25 за Эмили Ван Голд + 0.25 за Гладстона Фармвелла = 1.5 балла
9e668b4e565f.jpg

c780d4276bf3.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись 1.5: "Алая путеводная звезда"

Прошла почти неделя после летнего фестиваля, пока все тихо, не считая моей недавней странной стычки с местными рирсами. Я как обычно был на вечерней пробежке, когда мне на встречу из-за угла вывернула стайка школьников-подростков. Мой нос невольно сморщился, распознав исходящий от компании незабываемый рирский запах, который в детстве вызывал дикий страх перед жестокой и скорой расправой, а теперь же лишь сильное отвращение и ненависть.

Я как обычно сдерживался и собирался пробежать мимо, краем глаза приметив, как подростки переглянулись и зашушукались между собой при моем появлении. А один из них, одетый в длинную белую рубашку и черную жилетку, со светло-русым хвостом, уродскими тонкими усиками и узкими очками, посмотрел на меня с такой ненавистью, что, признаюсь, мне стало еще более неуютно. И когда я уже сделал несколько шагов за спину этого «денди», он все-таки не выдержал, обернулся и грубо крикнул:

- Эй, моарх, подожди!

Может, кто-то посчитает, что бежать дальше было единственным верным решением тогда, но я остановился в нескольких шагах от так же остановившейся рирской стайки, которая со смехом и недоумением поглядывала то на меня, то на обратившегося ко мне чудика ботанического вида.

- Ты чего здесь шаришься, а? – Направился он ко мне: - Ты территорию не перепутал ли? Тут, на этом берегу всё – наше! Так что вали отсюда! Не надо на чужое свою лапу накладывать! – Произнес он с особой злобой в голосе: - Понял меня? Еще раз замечу, что ты что-то мое трогаешь, так…

- Так что? – Я не выдержал и прервал эту тираду, которая из его уст звучала настолько нелепо, что его собственная стая тихо посмеивалась над ним за его спиной: - И не забывай, что лапы тут только у тебя и твоих дружков, у всех остальных нормальных есть руки. Еще напоминаю, что Мунлайт Фоллз - это нейтральная территория. Тут все общее, и ничего твоего здесь нет. Так что запихни свои претензии куда поглубже и прощай.

Я уже собирался развернуться и продолжить пробежку, как этот выскочка, издавая угрожающий рокот, толкнул меня обеими руками в грудь. Точнее, попытался толкнуть – он явно вложил в свой толчок много силы, но не смог сдвинуть мою тушу ни на миллиметр. Однако, по моему телу пробежала сильная дрожь омерзения – какого черта грязный вшивый рирсан себе позволяет?! Я не сдержался и толкнул его в ответ – да, вот это действительно было самым глупым решением в тот момент. От позорного падения в грязную лужу этого «альфача» спас мгновенно появившийся рядом с ним его товарищ-рирсан, самый высокий из них всех.

- Вэйлон, прекрати уже! – Помощник не только не давал ему упасть, но и не давал снова попытаться атаковать меня: - Хватит нести чушь! Вы там тоже заткнитесь! – Рявкнул он на своих угрожающе зарычавших сородичей, которые, может, и не уважали этого Вэйлона, но в обиду его не давали: - А ты, моарх, иди дальше, куда шел. – Уже более спокойно обратился он ко мне, хотя в его глазах горел недобрый огонек.

- Вот и отлично. – С омерзением тихо сказал я и продолжил свою пробежку.

Больше мне встретиться с этими рирсами не довелось, и слава Прародителю.


00000Снова забросил дневник. Прочитал последние страницы – я давно уже и думать забыл про тот летний фестиваль. Как ни странно, но ничего не произошло – Ван Голд старший не позвал меня к себе для «серьезных» разговоров, Эмили же до сих пор старается избегать моего общества, что радует. В итоге интриги этой заносчивой моархари остались загадкой.

С тех пор минуло еще одно лето и наступило следующее, срок моей службы в армии подошел к концу. Я не знал, что делать дальше, поэтому, когда предложили заключить с контракт с местным гарнизоном, я согласился. А вскоре каким-то чудом мне удалось стать командиром своего звена. В общем, платят неплохо, быть начальником над кем-либо – неплохая стезя, хоть и утомительная.

ccee097fab60.jpg


А так, в целом, ничего не изменилось. Как и прежде я являюсь частым гостем в поместье Ван Голдов и тесно общаюсь с Тристаном, которого считаю первым настоящим другом в своей жизни. Кстати, в этом году… А, да, я же никогда не писал здесь об этом – у Ван Голда старшего есть традиция примерно раз в год проводить городской слет моархов в собственном баре «Красный бархат».

1aa3045f35c3.jpg

348f00b188d3.jpg


В целом мне нравится это заведение – тихое, окутанное кроваво-фиолетовым сумраком, обставленное со вкусом в красно-черных тонах. Однажды я даже выступал здесь с гитарой за символическую плату.

Но это было лишь однажды – Ван Голд, как самый примерный сын Тудэна, сильно критикует членов нашего клана, открыто зарабатывающих собственным творчеством, что, к слову, является одной из основных причин его плохих взаимоотношений с Тристаном. Потому наместник попросту запретил управителю бара брать меня на любую подработку – заведение принадлежит ему, и правила, значит, устанавливает тоже он. Какой «заботливый» Оар-Дал, не дает мне, «несмышлёной пиявке опуститься»!

65028d695b14.jpg


Обычно Ван Голд брал с собой на слет только сына, но в этом году он впервые привел дочь. Я не знаю, каковы были причины и цели ее приглашения сюда, но, по-моему, достаточно скоро наместник пожалел о своем решении: Эмили до сих пор не научилась спокойно сидеть на месте и говорить нужные слова в подходящее для них время. Но самым главным недостатком этой неугомонной моархари, к моему огромному огорчению, так же оставалось полнейшее отсутствие вкуса: при взгляде на ее «наряд» хотелось выткнуть собственные глаза!..

8890c5b2a82c.jpg


Сама Эмили тоже была не рада оказаться на слете и лицезреть наши пафосно-кислые лица – она откровенно скучала в компании «достопочтенных» друзей своего отца, который не спускал с нее пристального недовольного взгляда ни на секунду. Даже я видел, как сильно юной моархари хотелось пуститься в пляс, а не обсуждать напряженные дипломатические отношения между нами и мерзкими рирсами или наглыми силлями. Пожалуй, в ту ночь я впервые был солидарен с этой взбалмошной девицей – заведение само по себе мне нравилось, а вот проходящее в нем мероприятие скорее нет, чем да.


jjjjТоли я заразился присущей моему клану амбициозностью от Ван Голда, толи чистый воздух Мунлайт Фоллз так плавит мои мозги, но этой осенью я поступил на заочку университета ближайшего крупного города, чтобы получить офицерское звание, продолжить продвижение по службе и отстроить нормальный дом. Теперь мне приходится много сидеть за книгами – тетя Эл, наверное, жутко бы гордилась мной.

8876030291ae.jpg


Ведь она так мечтала увидеть своего племянника примерным любознательным студентом! Я уверен почти полностью, что тетя Эл поддерживает связь с наместником и наверняка узнает от него о моем поступлении. Однако, мне так хочется лично сказать ей об этом – сам не ожидал от себя таких «сыновьих» позывов. Не смотря на дружбу с семейством Ван Голд и мои неплохие отношения со сослуживцами, иногда я испытываю приступы дикого одиночества в этой жалкой маленькой бетонной коробке и подлавливаю себя на чувстве тоски по тете и ее квартире в Бриджпорте. Даже сейчас, при написании этих строк, перед моими глазами стоит сцена из подросткового прошлого, когда тетя Эл могла стать для меня второй матерью, матерью по крови*.

Это были тяжелые времена для 16-тилетнего меня – случилось «Мировое разоблачение», друзья-тэны испугались и не смогли принять моей истинной сущности, из-за чего наша рок-группа распалась, а соклановцы-одноклассники только злорадствовали надо мной. Моя душа болезненно растворялась в ядовитой смеси из злобы, обиды, отчаяния и одиночества. В конце концов, я попал в отдел полиции, устроив драку с какими-то случайно подвернувшимися под горячую руку рирсами. Случившегося тогда разговора с тетей Эл, приехавшей забрать своего горе-племянника домой, мне не забыть никогда.

«Крис»... – С тяжелым вздохом, тетя Эл села напротив меня и обхватила мои окровавленные руки: «Так не может продолжаться дальше. Прекрати пожирать себя изнутри»! Ее обычно жесткий цепкий взгляд наполнился таким искренним переживанием и мягкостью, что я не смог его выдержать и невольно понурил голову, словно провинившийся щенок.

«Ты не тэн, который навряд ли проживет больше жалких 70-80-ти лет, ты не сможешь выжить вне клана и постоянно метаться между моральными устоями». – Продолжала она говорить, ласково сжимая мои руки: «Для нас, моархов и моархари, жизненно необходимо найти смысл своего существования и верных единомышленников. Но благосклонная судьба подарила нам алую путеводную звезду». – Тетя Эл раскрыла мои ладони тыльной стороной и положила свои тонкие пальцы на мои лучевые артерии: «Нам нужно всего лишь прислушаться к своей крови и следовать ее зову – так мы никогда не собьемся с верного пути. Поэтому существуют кланы – объединенные одной кровью, кровью своего великого создателя, мы идем по одной дороге, к общей цели, спасая друг друга от одиночества, забытья и недопонимания. Крис, ты должен прислушаться к себе и сделать выбор! Если ты думаешь, что лишний в нашем мире, что ты заблудился среди множества дорог и возможностей, то это иллюзия, самообман. Все ответы на твои вопросы пульсируют внутри тебя с самого твоего рождения! Тебе просто нужно наконец-то научиться слушать голос своей крови и не противиться ему». – Она надавила на мои артерии, и я четко прочувствовал их редкую пульсацию: «Однако… Ты в каком-то роде действительно особенный, Крис».

Я с удивленным непониманием взглянул на тетю – было странно слышать из ее уст о моей какой-то «особенности». «Браки между разными кланами порицаются неспроста – в тебе течет две сильных крови, а, значит, постоянно спорят два голоса, и у тебя действительно есть выбор. Я вижу, как ты из ночи в ночь противишься устоям детей Тудэна, и поэтому хочу предложить тебе другой путь – путь верноподданного Аргул, по которому я согласна повести тебя, мой мальчик». – Ее глаза загорелись, а в голосе улавливалось волнение: «Я понимаю, что никогда не смогу заменить тебе родителей, но я могу стать для тебя кем-то таким же значимым – Наставником. Я готова поделиться с тобой своей кровью и подарить тебе новый смысл жизни: ты придешь в мою лабораторию, станешь великим ученым или изобретателем, медиком или даже алхимиком – я буду поддерживать любой твой выбор и каждый твой шаг. Если ты пойдешь со мной по одному пути, то все вскоре забудут о твоем прошлом и примут тебя, как достойного новокровного сына Аргул. Поэтому хорошо подумай… о моем предложении, Крис. А сейчас поехали домой».

Это были самые теплые и добрые слова, которые я слышал от своей тети за всю жизнь. Больше она не заводила разговоров на тему моей клановой принадлежности. А я же действительно задумался над словами тети Эл и сделал выбор: перевелся в другую школу и подружился с новыми одноклассниками-тудэнцами. Можно сказать, прислушался к «зову крови», ха… Как бы мне не хотелось этого признавать, но с началом дружбы с Ван Голдами я еще глубже пустил корни в клане Тудэна, и с каждой ночью становлюсь все более и более примерным его представителем...

1.5 балла

Приобрели награду "Легендарный хозяин"
f895e042f42a.jpg

23a5f818acf6.jpg
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Запись 1.6 "Поступками прошлого наша кровь предопределяет будущее"
На моем заочном поступлении в университет события этой осени не иссякли. Пожалуй, стоит рассказать о моей встрече с Дэйвидом Масгрейвом – ведущим игроком местной скромной баскетбольной команды. Я ранее слышал о нем, но никогда не встречался лично – на слетах, устраиваемых Ван Голдом, его никогда не было, потому что наместник не уважал спортсменов наравне с творческими личностями. Как же нас тогда свела судьба? Достаточно банально и просто - перед уходом на смену я обнаружил в своем почтовом ящике цветастую брошюрку, которая в честь закрытия сезона приглашала на ежегодную открытую лекцию о " секретах взращивания кровавых плодов" от управителей местного садоводческого клуба, Дэйвида Масгрейва и Бранча Тимбли.

Я никогда не интересовался садоводством, предпочитая закупаться «пропитанием» в единственном местном супермаркете, да и раньше получал эти приглашения, но всегда игнорировал. Однако, из-за учебы я особенно сильно скучал и хандрил этой осенью, и решил «развеяться», появившись в назначенном месте в назначенное время лекции.

f0a9af2a8268.jpg


Дверь мне открыл Дэйвид Масгрейв, оказавшийся уже немолодым темнокожим моархом, больно худощавого для спортсмена телосложения. Он поприветствовал с добродушием и улыбкой, но опасливо покосился на мою форму, которую я надел, планируя после лекции сразу отправиться на смену. Мне до сих пор интересно, чем ему не нравятся представители моей профессии, но тогда не стал спрашивать, пройдя следом за лектором в гостиную скромных размеров – видимо, он не ждал большого количества слушателей.

- Вы пришли самым первым. – Неуверенно улыбнулся Масгрейв, словно оправдываясь: - Располагайтесь, где и как вам угодно. Наверное, придется еще немного подождать остальных.

Он присел на диван, я решил присесть рядом. Дэйвид внимательно, с настороженностью разглядывал меня.

812ddbaae7c0.jpg


- Смею предположить, что вы – новичок в Мунлайт Фоллз? – Вежливо спросил он, решив разбавить время ожидания разговором: - Не подумайте ничего плохого, здесь годами ничего не меняется, поэтому новичков всегда видно. Но если я не прав, то прошу меня простить…

- Да, вы правы. - Неуверенность в его голосе и эти странные оправдания слегка раздражали меня, но я держал себя в руках и спокойно улыбался ему в ответ: - Следующим летом будет ровно пять лет, как я переехал сюда. И да, я тоже уже успел заметить, что время здесь течет медленнее, чем в больших городах… Наверное, мне нужно представиться. Мое имя – Кристоф Блэр. Сразу признаюсь, что никогда не увлекался садоводством, но что-то заинтересовало меня в вашей рекламе, и я решил полюбопытствовать, чем вы тут занимаетесь.

Улыбка сползла с лица Масгрейва – видимо, он уже слышал о моей персоне как о друге семьи Ван Голд. А подавляющая часть окружения наместника действительно садоводством не интересуется.

– Надеюсь, что… что мне удастся вас заинтересовать еще больше.

В его голосе отчетливо читался страх, он отодвинулся от меня – такая реакция удивила меня. Черт, у Ван Голда большой авторитет здесь, но не настолько же, что бы так остерегаться меня, бедного солдата!

- А как вы увлеклись садоводством? – Продолжал я разговор, следуя правилам учтивости.

- Любовь к растениям пришла в мою жизнь вместе с моей матерью по крови*. – Смущенно улыбнулся он, коснувшись ладонью своей шеи: - Она сама очень любила растения, природу, обожала кровавые плоды и солнце – как ни странно. – В его глазах появилась грусть: - Я научился от нее всему, о чем и хочу сегодня вам рассказать.

Дальше наш разговор никак не клеился, как бы я не старался – Масгрейв боялся издать лишний звук. Может, когда-то он сильно насолил Ван Голду и теперь живет здесь лишь на его милости?..

Вскоре на лекцию подошло еще несколько моархов, с которыми я ранее никогда не встречался, и которые так же косились на мою форму, как и лектор. По моему мнению, Масгрейв начал свою лекцию заунывно и сразу за упокой. Неуверенно и заикаясь, зачем-то почти дословно пересказал нам ту часть Кровавых Скрижалей, которая повествует о прекрасной «Древоведомой» силльской принцессе Ириссаэль, которая ради спасения собственной расы от верной гибели пришла в наш мир и стала супругой Прародителя. В обмен на руку и сердце Древоведомой силли получили кровь «абсолютного бессмертия», которая вдохнула новую жизнь в их увядающее Великое Древо. Так же самые преданные поданные последовали за своей принцессой-спасительницей в чужой мир – так в наш мир заселились силли, если верить Скрижалям.

Однако, на самом деле Ириссаэль была не такой уж благородной и самоотверженной: как типичная хитрая силлья, она хотела обмануть молодого мужа и сразу после свадьбы сбежать обратно в родное королевство через портал, пропускающий только крылатых. Но наш «Великий Прародитель» оказался хитрее, и при помощи ныне недоступной моархам «магии крови» он «обломал сияющие крылья Ириссаэль», сделав ее моархари. Вместе со своими волшебными крыльями принцесса навсегда потеряла возможность пройти через портал, из-за чего люто возненавидела своего супруга. Да и разве посмела бы Ириссаэль показаться на глаза собственному народу и семье бескрылым кровожадным «чудовищем», даже если она стала такой ради их спасения? Конечно же, нет.

Вскоре после свадьбы Ириссаэль все равно сбежала от ненавистного супруга, что привело к вражде с силлями-иммигрантами, возненавидевших нашего Прародителя за обломанные крылья их принцессы. Даже не смотря на то, что мы якобы спасли Силлийское Королевство от верной гибели, из-за тех ожесточенных стычек и пресловутых крыльев у нас до сих пор возникают разногласия с силлями. Это может звучать смешно, но некоторые проблемы нашей современности произрастают из какого-то сборника басен, в которые все верят!

Я отвлекся. Далее Масгрейв рассказал о том, как бывшая принцесса, не желая пить чью-либо кровь, не без магической помощи последовавших за ней подданных, вывела особый сорт растений, «плоды которых пульсировали и сочились живительной кровью, словно только вырванное из груди горячее сердце». Так, по Кровавым Скрижалям, и появились «кровавые плоды».

Лучше бы Масгрейв рассказал о дальнейших, более интересных событиях, где Ириссаэль, овдовев и попав в плен к Паису, выводит сорт ядовитых кровавых плодов и травит ненавистного любовника. Кстати, у ученых до сих пор не получилось ни найти, ни вывести такой сорт – поэтому я и называю наши священные Кровавые Скрижали баснями. Они противоречат сами себе: называют Прародителя (его настоящее имя ни разу не упоминается ни в каких записях) абсолютно бессмертным, и при этом рассказывают историю о том, как Тудэн подготовил против него заговор и убил его. Как можно убить абсолютно бессмертное существо, которое, судя по тому же самому источнику информации, даже не сгорало на солнце?! И еще из-за этой несуразицы обзывать нас, потомков Тудэна, отцеубийцами! Якобы даже если бы мой отец выжил в войне, то я бы все равно начал с ним вражду из-за власти в нашем роду, ибо «поступками прошлого наша кровь предопределяет будущее»! Что за бред выжившего из ума летописца?!..

Вторая часть лекции была более реалистичной, но не менее скучной, как и первая. В общем, Масгрейву не удалось заинтересовать меня садоводством. Под конец своего выступления он раздал нам кровавые фрукты, которые можно как и пустить на семена, так и употребить в пищу.

38c0bd2d2e0c.jpg


После Масгрейва должен был выступать некий Бранч Тимбли, но первый настолько утомил меня своим заиканием, что я быстро сбежал из этого клуба садоводов на работу. Естественно, вернувшись со смены голодным, я сразу съел все кровавые плоды, данные Масгрейвом.


*Так как вампиры могут размножаться двумя способами, то есть такие выражения, как «мать/отец по роду», что говорит об естественном пути размножения, присущему так же людям, а есть выражение «мать/отец по крови» - по сути это обращение, когда уже взрослого человека кусает вампир.

1.5

9a36758000ea.jpg
9a36758000ea.jpg

Я накосячила в прошлой главе с названием, посему не удивляйтесь, что читаете один и тот же заголовок :фейспалм: Извиняюсь за невнимательность
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх