Династия Бон (челлендж №6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
0_17a300_8777582f_orig.png


i267772os.png


Спойлер

i267778bi.jpg


Спойлер

-

Спойлер

Семейная черта (вегетарианство) - 1 балл.
Старше - мудрее - 1 балл.
Такой, какой есть - 1 балл.
Свободные призраки - 2 балла.

Спойлер

i267796bc.png

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714

Спойлер

Жила я себе спокойно и радовалась жизни, пока однажды родители не выгнали меня из дома пинком под зад, аргументируя тем, что я уже взрослая и вообще достала их со своими тараканами. В принципе, справедливо, только вот тараканов у меня нет и никогда не было. И, между прочим, по вине родителей! Это они мне никогда не давали заводить питомцев, а я ведь просила.

Как бы то ни было, нужно было что-то делать. Ну вот я и потратила треть своих сбережений на билет до столицы. Ну не в провинциальной дыре же мне жизнь строить, в самом-то деле. Знакомых у меня там не было, так что пришлось все самой. Во-первых, дом. Мамочки, это тут правда цены такие или в редакции печатал кто-то в пьяном угаре и переборщил с ноликами? Сунув нос в кошелек, пришла к выводу, что мой максимум – небольшая квартирка. На станции сразу же купила газетку и пробежалась по предложениям. Ну я не гордая, и в квартирке поживу. Привлекло меня одно объявление – квартира с привидениями. Тут даже думать нечего, выбор очевиден.​

i267841ap.jpg


Приезжаю я на место, а там не только мебели нет, но еще и стен. То есть часть стен есть, которые квартиру от подъезда отделяют, а вот внутри ни одной. Зато табличка висит с текстом: «Тут жил и трудился Уолден Уайт», кем бы этот загадочный тип ни был. Арендодатель предупреждал, что табличку трогать ни-ни, но что для меня запреты? Попыталась оторвать, не вышло. Вооружилась инструментами, все равно никак, только ногти и пассатижи сломала. Кажется, убрать эту табличку можно лишь вместе со стеной и то не факт. Ну что делать, пришлось оставлять.​

i267842qa.jpg


Следующим шагом был поход в мебельный магазин. Первым делом нужна кровать, а все остальное потом. Главное, чтобы было, где спать. И вот захожу я в магазин и вижу ее, прекрасную кровать и балдахином! Выложила еще четверть денег на нее, наплевав на здравый смысл. Хочу спать как принцесса!

Кровать кроватью, но ремонт все же тоже требуется, так что следующий поход был за обоями, плиткой, цементом. Ох, как я все это тащила домой, выдел бы кто… Ну не, кто-то точно видел, ржал и пальцами показывал, но в таких весельчаков тут же летел строительный материал, так что ржали они недолго. А мне в итоге опять пришлось в магазин идти.

Строить самой дело неблагодарное для леди (ага, особенно после того, как эта леди надорвала спину, таща мешки с цементом), так что наняла рабочих и смотрела на них со своей кровати. Сделали они неплохо, только денег потребовали, как будто не две стены возвели, а по меньшей мере дворец отгрохали из золота. Обои было решено клеить самостоятельно. Это не так и сложно, между прочим. Если бы только не товарищ Уайт со своей табличкой, будь она неладна. Фигурное вырезание по обоям не моя сильная сторона, но я все же справилась. Правда пришлось опять в магазин бежать за новыми рулонами, потому что старые кровью залила, пока фигурно вырезала, но справилась ведь.

Короче, почти все деньги ушли на цемент, обои, кровать и телевизор (ну там распродажа была, а он такой большой и красивый!), так что все остальное закупала на блошином рынке. Результатом довольна. Ну да, местами не сочетается и выглядят некоторые вещи потрепанными, зато у них есть история! Они очень хорошо подходят к этой дурацкой исторической табличке.​

i267845kj.jpg


i267843sz.jpg


i267844au.jpg


i267847wo.jpg

Особенно мне нравится яркое пятно в ванной и унитаз рядом с окном. Мама всегда говорила, что пятно там нужно, а то все такое белое, как в операционной, ну вот я и повесила картины, которые все на том же рынке купила. Возможно, мама не то имела в виду, но теперь уже не важно. И мне всегда хотелось, чтобы унитаз у окна стоял. Нескучно будет сидеть. Подумывала еще о покупке джакузи, но деньги кончились.​

i267846uf.jpg


i267848tl.jpg


Практически без денег и сил, но зато удовлетворенная от успешного начала самостоятельной жизни, пошла знакомиться к соседям. Напротив меня живет семейка из бабульки и молодого парня. Думаю, что это ее сын. Пока разговаривала с бабулькой, он безвылазно торчал в комнате и так громко играл, что у меня аж уши закладывало.​

i267849xq.jpg


Бабулька первым делом попросила меня о себе рассказать. Ну а я что? Поведала историю о том, как в детстве убегала от полиции и потом сидела в обезьяннике. Она сразу давай за сердце хвататься и кричать, что в доме преступница поселилась.​

i267850mh.jpg


- Кто? Где? Покажите ее, я с ней разберусь!
Не успела я договорить, как бабулька аж шарахнулась от меня, как от прокаженной. Да что с этими людьми не так?​

i267851kq.jpg


- Идите-ка вы вон из моего дома! У меня сердце больное, не хватало еще слечь из-за такой мерзавки!
Нормально, конечно, очень гостеприимные у меня соседи! Тут все такие или это мне особенно отбитые попались? Пойду-ка лучше к себе, к своей кроватке. Она уж точно не выгонит меня.​

i267852oz.jpg


Игра предложила установить ресторан и спа-салон. Не видя причин отказываться, сразу же поставила их.

i267854qn.jpg


i267855zj.jpg

Династия:
+0,5 (основатель)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Как бы сильно мне ни нравилась моя кровать, но сидеть дома скучно. К тому же у меня наконец-то появилось свободное время, чтобы прогуляться по городу. У них тут распространен заработок на улице. Достаточно встать на оживленной площади, потренькать на гитаре и ждать, когда кто-нибудь даст денег. По крайней мере мне так сказала блондиночка, рядом с которой я и расположилась.​

i267856og.jpg


Мои творческие способности оценили далеко не все. Можно даже сказать, что никто, кроме меня. Один мужик, которого я сначала приняла за тетку, громко кричал, что я бездарь.​

i267857zs.jpg


Ну что сказать, он сам виноват. Его за язык никто не тянул. Будет знать, кого бездарью называть.​

i267858ac.jpg


Не успела я хорошенько ему врезать, как он начал критиковать мой внешний вид, а потом набросился на меня! Во второй раз я была не столько удачлива. В качестве оправдания могу сказать, что удар в челюсть был слишком неожиданным и вообще так звезды сошлись.​

i267860de.jpg


Пока я и неизвестный мужик проверяли, кто сильнее, вокруг нас собралась большая и шумная толпа, а вслед за толпой на площади показались люди в форме. Конечно, это ведь не родное село, где мордобой – любимое развлечение. Пришлось быстро линять оттуда, пока не увели в отделение.

Мама всегда говорила, что рано или поздно настанет тот день, когда мне нужно будет готовить. Я лишь смеялась, но она оказалась права. Прямо чувствую, как она сейчас с радостью громко крикнула бы мне в лицо: «А Я ЖЕ ГОВОРИЛА!» и сплясала, если бы знала. Хорошо, что она не знает.​

i267861mr.jpg


Жуя подгоревшие вареные макароны и разговаривая с обеденным столом, мне пришла в голову мысль, что жить-то теперь особо не на что. Скоро с меня потребуют плату за квартиру, еду на что-то покупать надо, а в моем кармане только оторванная пуговица. Позже, правда, до меня дошло, что искать деньги в кармане, когда они всегда лежат в кошельке (оказалось, что я не настолько бедна, как думала), немного странно, но до того, как это случилось, я четко решила – нужно устроиться на работу! Да, мне срочно нужна работа!​

i267862yi.jpg


Анализируя свои способности, могу сказать, что мне самое место в политике. На улице как раз слышала, что требуются люди для проведения акций, а ведь всем известно, что это лучшее начало для карьеры политика. Позвонила в центр несогласных (с чем?) и обо всем договорилась. Через два дня на работу, а пока нужно выбрать общественную цель. Из всего списка мне понравилась про деревья. Ничерта непонятно, что от меня вообще требуют, но деревья жалко, так что буду за них. В конце концов это еда моя, а мне она нужна. То есть не совсем еда, я деревья не ем, но ведь они тоже растительность.​

i267863lb.jpg


Только я обрадовалась, что день хотя бы под конец удался, и даже собралась в любимую постельку, как из-за стены стала слышна громкая музыка. А мне ведь говорили, что соседи тихие! Ага, как же.​

i267864it.jpg


И кто бы это мог быть? Та мерзкая бабулька! Мало того, что она абсолютно неадекватна, так еще и музыку врубает так, что аж уши закладывает. Ладно бы музыка была хорошей, так там сплошные «золотые купола». И этот человек меня преступницей назвал!​

i267865ej.jpg


- У вас со слухом проблема, что вы так музыку врубаете? Сделайте тише! Вы время видели вообще?
- Не понимаю, что не так? У вас что, дети маленькие? Что за молодежь нынче невоспитанная пошла, старшим грубит.​

i267866jg.jpg


Ух, как же я зла была на эту ненормальную! Но нехорошо бить не только младших, но и сильно старших. К счастью, у меня и так удалось донести свою мысль до сознания бабульки, так что удаляться спать можно спокойно, безумный день позади. Я уже иду, кроватка!​

i267867qn.jpg


0,5 без изменений.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Нет, ну что за люди живут со мной в одном доме? Пока то ли мерзкая бабулька, то ли ее глупым сынок придавался любовным утехам, что аж на три этажа вверх и вниз было слышно, другие соседушки, стоя под дверью, откуда доносились оглушительные стоны, жевали пирог и обсуждали, где в городе лучший кофе подают. Ох.​

i267905le.jpg


Говорят, для успокоения души и тела нужно заниматься йогой. Как раз по дешевке отхватила коврик. Как так шавасану правильно делать?​

i267906dn.jpg


Бабулька поразительно странная. Лежу я, значит в шавасане, а тут мне вдруг сообщение от нее приходит. Зовет в ресторан, чтобы подружиться. Не, ну ум есть у человека? Сначала всем соседям сказала, что я опасная преступница, а теперь зовет на ужин! Видимо, маразм. Лучше уж я дома поужинаю сэндвичами собственного приготовления. Только от конфорки отскребу их сначала, а то я перестаралась чуток, когда лопаточкой размахивала и пыталась хлеб со сковородки подкинуть, чтобы перевернуть.​

i267907pk.jpg


Со всей этой вакханалией забыла рассказать сон, который приснился. В нем я ночью отправилась на поиски клада и, тадам, нашла! Всем известно, что сны, которые снятся под шум от соседей, на самом деле вещие. Так что вооружившись инструментами, которые пережили ремонт и попытки избавиться от таблички, я отправилась на поиски клада. Искала долго и много, но в итоге кроме лягушек не нашла ничего. Думаю, просто подходящий день еще не настал. Надо будет проверить, что на этот счет говорят астрологи.​

i267908wf.jpg


Устала как конь, который весь день катал на спине назойливых детишек. К счастью, рядом оказался как раз тот самый ресторан, куда меня звала бабулька. В нем-то и отдохну. Надеюсь, не встречу мерзкую соседку, иначе это будет катастрофой. К счастью, ее там не было, так что отдых удался. Только на меня немного странно посетители косились. Все в деловых нарядах, а я такая в старой юбке, перепачканной в земле (все-таки клад искала), и рваной джинсовой куртке (ну еще бы, по кустам лазить, пытаясь понять, где копать). Ну и ладно, мне и так нормально.​

i267909hx.jpg


Пока ждала заказ, изучила обстановку ресторана. Ничего так, миленько. И вот тут-то во мне проснулся тырильщик. Немногие знают, что у меня есть маленькая слабость – я несу в дом все, что не приколочено, даже если оно чье-то. Приметила себе визитницу. Покушала, а потом пошла на дело. Так что теперь я счастливая обладательница безумно важной в хозяйстве вещи!​

i267910hb.jpg


После вкусного завтрака пошла гулять по городу. Здесь еще столько мест, в которых я не была! В итоге забрела на какой-то фестиваль. Люди в странных костюмах кругом, и я опять по дресс-коду не подхожу, ну что ж такое-то? Подходит ко мне клуша какая-то (тоже без костюма, между прочим) и как давай на меня кричать! Надоело, я когда-нибудь в этом дурацком городе друзей найду или мне так и будут попадаться сплошные неадекваты?​

i267911jv.jpg


Клуша быстро отстала, да и я не собиралась долго ругаться с ней. Тут обсерватория, можно за соседями подглядывать! Это куда интереснее. Правда, на входе было написано, что это для того, чтобы на звезды смотреть. Серьезно, звезды днем? Кто-то не очень умный это писал. И не очень веселый.​

i267912zz.jpg


От созерцания соседей меня отвлекло сообщение с приглашением в клуб рыцарей. Ничего не понимаю, рыцари же в средние века были, а сейчас… ну, зачем они? Принцесс больше нет, спасать от драконов некого. То есть я, конечно, принцесса, с такой-то кроватью, но меня не надо ни от кого спасать, а сама кого хочешь спасу. Но предложение меня все же заинтриговало, так что я согласилась и пришла. На меня нацепили шлем и заставили раздеться наполовину, хотя сами были в рыцарских доспехах. Сидят в своих странных прикидах (боюсь представить, как им жарко, я даже в шлеме задыхаюсь), в шахматы играют. Странные ребята. Пока они не видели, слиняла тихонько. Ну их.​

i267913sh.jpg


На следующий день впервые вышла на работу. Скажу сразу, что никогда раньше не работала и была трутнем, это первый опыт такой. Ну так вот, мне задание дали агитировать всех на вступление в ряды защитников деревьев. А я ведь такая, кого хочешь достану. Короче, уже к обеду количество членов нашей организации с двух (я и начальник) резко возросло до десяти, так что, юху, меня повысили! Пирожное что ли праздничное купить? Тортик жирно слишком, попа слипнется, а вот пироженко самое то.​

i267914rr.jpg


i267916bt.jpg


i267919my.jpg


i267920zx.jpg

0,5 без изменений
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

В работе политиком есть отличный плюс – можно работать дома. Это было приятным сюрпризом для меня. Все больше и больше убеждаюсь в том, что выбрала правильную профессию. Мне определенно суждено стать президентом. Пришлось побегать, правда, чтобы продвинуть среди населения идею защиты деревьев, но это всяко лучше, чем сидеть в душном кабинете, который приходится делить с начальником из-за нехватки средств на нормальное помещение. И это не из-за того, что мы плохо работаем и у нас нет поддержки! Просто все деньги на деревья уходят.​

kL88IAj.jpg



Удобно, можно в любой момент зайти домой и покушать, не надо отпрашиваться у начальства. Еще бы вот только готовить уметь. У меня хлеб то за пределами сковородки окажется, то прилипнет так, как будто его на те же гвозди прибили, что и табличку на стене. Так я еще умудрилась какую-то чесотку подхватить, пока общалась с населением. Начинаю подумывать о том, что стоило проталкивать идею не о защите деревьев, а о пользе душа.​

b6s5IVj.jpg


Но даже при том, что мой обед превратился в угли, пришел сосед и сказал, что ему запах понравился, попросил угостить. Я на радостях впустила. Решила, что мало того, что будет кому скормить угли (жалко же труды свои в помойку отправлять) и заодно смогу завербовать еще одного человека. Первое прошло успешно, соседу даже понравилось (странный он, как и все остальные в этом доме, кроме меня, конечно же), а вот до второго дело не дошло – сосед слишком быстро поел и сбежал. Ну ничего, я еще поймаю его и заставлю вступить в партию. А будет сопротивляться, привяжу к холодильнику и… я бы попробовала покормить его своей едой, но ему понравилось, так что не прокатит в качестве пытки. Ну ладно, я бы что-нибудь придумала.​

QuHXwkc.jpg


Сосед оказался не бесполезным. Следующим утром готовила завтрак, а он опять под дверью стоит и ждет. Я обрадовалась, что мои кулинарные навыки ценят, решила, что у меня друг намечается. Предложила войти и пока готовила, начала промывку мозга деревьями. Так увлеклась, что не заметила, как устроила пожар. В итоге соседу пришлось тушить все вокруг. Я ору, чтобы он бросал плиту и тушил меня, он паникует и роняет огнетушитель себе на ногу, орет еще громче меня, что переломал все пальцы. Чудом пожар все же потушили. Где сосед достал огнетушитель, для меня загадка. Ну не носит же он эту огромную штуковину в кармане! Сосед открывать тайну отказался.​

xs1AskE.jpg


После пережитого стресса решила отдохнуть за йогой. Давай, Эллиот, вставай в позу «киса лезет под забор» и смотри на свою сгоревшую плиту в перевернутом виде. Запомни, как она выглядит, когда ты берешься за готовку, и больше никогда к ней не подходи! Пора с обычного вегетарианства переходить на сыроедение.​

QBYN0Vl.jpg


От попыток выйти в астрал отвлек шум во дворе. Смотрю в окно, а там движуха какая-то, все веселятся. Тут же решила, что надо принять участие в безобразии и обязательно возглавить его. Праздник без меня не праздник. Не успела спуститься, как меня тут же мужик какой-то вызвал на дуэль. Я, видите ли, не смогу съесть больше, чем он! Пфф, нашел, с кем спорить. Хватаю тарелку с едой, усаживаюсь за столом и начинаю есть. Мужик не потрудился предупредить, что в тарелке острый перец, фаршированный острым перцем, посыпанный сверху пошинкованным острым перцем и приготовленный в соусе из острого перца. Если до этого момента я чувствовала себе принцессой, то теперь поняла, что стала огнедышащим драконом. Как резко может измениться судьба от одной тарелки еды на празднике.​

QVt5edl.jpg


Это точно не сойдет за пункт «возглавить безобразие». Походила вокруг ларьков с сувенирами, купила от безысходности снежный шар. Скучно, грустно, во рту как будто разлили лаву. Но тут, к счастью, проснулась моя политическая жилка. Жить в городе удобно, когда прямо под окнами твоей квартиры веселуха. Можно быстро сбегать домой, переодеться, сделать из картонки, которую я оторвала от упаковки из-под пиццы, и деревяшки – бывший черенок от лопаты – плакат в защиту деревьев. Да, материалы я подобрала не самые подходящие, но думать было некогда. Транспарант я сперла с работы. Вообще-то я так не считаю, мне его выделили для проведения акции, а после окончания мне показалось, что смысла возвращать его нет, все равно еще пригодится, но начальнику не мешало это бегать по нашему маленькому кабинету и материться, что кто-то ворует и, скорее всего, это конкуренты из «Симолеоны для всех» пытаются подставить нас так, транспарант то один всего на всю партию. Зато я уже план придумала. Когда в следующий раз явлюсь на работу, расскажу историю о том, как героически дралась за транспарант с конкурентами, потеряла зуб (на самом деле я его выбила пять лет назад, когда решила проехать на спор на велосипеде без рук и слегка не рассчитала), но зато отстояла нашу честь. По-моему, очень даже неплохо.​

CU0rlsc.jpg


И я оказалась права! Начальник оценил мою историю (даже зааплодировал и прослезился), импровизированный митинг посреди праздника и мое рвение работать, так что тут же повысил, еще и денег на новый зуб дал. Он даже транспарант мне в постоянное пользование отдал. Так и до кресла президента недалеко.​

Of16QGh.jpg


Сосед все так же приходит в гости. Он немного утомил пересказывать мне о том, как меня же спас в неравной борьбе с огнем. Я рада, конечно, что не сгорела заживо, но давайте смотреть на вещи реально – если бы он не пришел и не изъявил желания откушать мой завтрак, пожара и не было бы, значит я бы не была на грани жизни и смерти. Он просто устранил свой же косяк.​

oOu4Sl8.jpg


В этом городке вечно что-то происходит. Я только успеваю ходить по разным мероприятиям. В этот раз устроили блошиный рынок и опять прямо под окнами. Пройти мимо нельзя. Выторговала скидку и прикупили окаменелость с морским чудовищем (хотя я подозреваю, что это просто старая улитка, но женщина с розовыми волосами настаивала на чудовище), а потом еще и лампу. Поставлю ее в гостиной возле дивана. Она развеселит интерьер с прибитой намертво табличкой и сгоревшей плитой. Потом увидела ничьи (если рядом никого, значит ничьи) коробки со шмотками. «Тихо свистнул и ушел называется нашел» – говорил мне в детстве дедушка. Так что я нашла снежный шар. Кажется, я начала собирать коллекцию.​

p1t9Wlv.png


Традиционно устроила митинг. Главное успеть сбежать, пока не придут полицейский и не уведут под белы рученьки в участок. А то можно будет забыть о карьере президента. Люди вокруг меня поддерживают, делают такие же таблички и присоединяются. Думаю, скоро наша партия раскрутится, начнет получать большую поддержку и можно будет снять офис с туалетом, а то надоело каждый раз бегать в кафе через дорогу. Меня туда скоро пускать перестанут.​

k2IrVCN.jpg


Полный скрин с повышением, который частично мелькнул в отчете:
LTVXetk.jpg


QN9hU5Z.jpg


nLgwDNY.jpg

Друзья:
+0,25 (Аахана Сринивасан)
1/30
9MEw6L1.jpg

Итого: 0,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

У меня появился деловой костюм для работы в связи с очередным повышением. На заказ шили, между прочим. По-моему, я в нем отлично смотрюсь, мне вообще идет желтый. Ради костюма стоило так трудиться. Сама я бы такой фиг купила, а вот нахаляву почему бы и не надеть? На радостях даже книжку сперла случайно, когда домой шла. Ну она так лежала, прямо молила, чтобы я ее забрала. Я и забрала.​

1ocg8hX.jpg


Дамочка, которую я недавно вербовала в партию, решила пригласить меня в ресторан. «За мой счет гуляем!» - пишет мне Аахана. Сложно устоять от такого заманчивого предложения. Думаю, подружимся с ней.​

IPWteeC.jpg


За соседним столиком шло горячее обсуждение политики, и моя новая подруга решила высказаться:
- Вот знаешь, Эллиот, все эти политики одинаковые. Им лишь бы побольше денег украсть у народа на новые тачки, а на людей им плевать.​

ZqGQCAw.jpg


Да что за тупые люди мне на жизненном пути попадаются? Она же ведь сама в партию попросилась! Пыталась объяснить дамочке, как она неправа, в итоге поругались. Она совершенно меня не слушала, только размахивала руками и кричала. Еще чуть-чуть и набросилась бы на меня с кулаками. Неадекват полнейший. Ну почему я притягиваю только вот таких?​

mAETEIY.jpg


Еще и официант попался максимально криворуким. Притащил заказ и уронил всю еду на себя. Понаберут по объявлению! Растрачивают растительные ресурсы планеты, между прочим. Я, как заместитель главы партии по защите деревьев, не одобряю. Ну ничего, сейчас жалобу напишу и отправлю в мэрию. Пусть там разбираются.​

6qBCprK.jpg


Короче, ушла я из этой забегаловки, громко хлопнув дверью. Шлялась по городу, пока не набрела на очередной фестиваль. Любят же люди здесь развлекаться. Напилась какой-то фигни и начала светиться розовым. Забористая настойка попалась, однако. Такую даже в родной деревне никто не делал. Голова потом три дня болела, пришлось даже работу пропустить. Начальнику сказала, что у меня чесотка и из дома никак нельзя, а то заражу всех, неловко выйдет. Ну не говорить же ему, что у меня трехдневное похмелье.​

xXMx6Fh.jpg


Пока сидела дома, решила почитать про клубы. Даже подобрала один себе, вступила. Там такой председатель хорошенький! На первом же собрании потащили меня в бар. Ох, ребята, у меня от прошлой гулянки голова только отошла, а вы опять. И Аахана тут как тут! Вот как будто следит за мной. Ну я сделала вид, что не вижу ее, мило беседуя с парнем из клуба и жуя картошечку.​

aHIzZQf.png


В этом клубе поинтереснее оказалось. Нет никаких дурацких шлемов, форма одежды свободная. Все веселятся, играют, пьют. Мне нравится. Главное, чтобы ту розовую бодягу не подсунули больше.​

NmIqILM.png


На входе в бар стояла очень крутая табличка. Вот сразу, как заметила, поняла, что она мне нужна. Не знаю зачем, но нужна. Поставила бы ее в гостиной, она отлично смотрелась бы с табличкой на стене и лампой. Пока никто не видел, вышла и попыталась спереть, но кто-то все же заметил. Пришлось срочно бросать табличку и делать вид, что это не я, я тут просто мимо проходила. Обидно, знаете ли. Где я еще такое стильное украшение для дома найду?​

OU5oO9J.jpg


Собрание еще не закончилось, а настроения веселиться ушло в далекие края. Уселась в одиночестве в самый дальний угол думать о жизни, пока ко мне не подсел милый паренек. Он прелесть просто. Весь такой интеллигентный, с шарфиком, про книжки спрашивает. А шляпа какая у него! Тоже такую хочу.​

ZGBhFjw.jpg


Болтали мы недолго. Пареньку надо было срочно бежать в библиотеку, чтобы книжки сдать, пока пенни капать не начали, а собрание закончилось. Пришлось домой идти. Лежала в ванной и думала над своим поведением. Стыдно стало, даже подумывала утопиться, но не вышло. Как только вода в нос попала, тут же вынырнула и чихать начала.​

61WxaTd.jpg


Но зато я вот, что надумала: существуют же клубы анонимных алкоголиков. Почему бы не сделать клуб анонимный тырильщиков? Так и назову: КОТ. «О» потому что от слова «онанимных». Так аббревиатура звучит лучше, мне больше нравится. А кому не понравится, выгоню. Я ведь главная, все могу. Решено, сейчас же заполню все бумаги для создания клуба, закуплю стулья и можно будет устраивать собрания!​

iKOYZ7t.jpg


Очередное повышение:
5TrvSpC.jpg

0,75 без изменений.
3296846a-628c-4911-bf58-22e8b3c9ce86
3296846a-628c-4911-bf58-22e8b3c9ce86
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Работать политиком сложно. Временами приходится делать совершенно абсурдные вещи. Например, брать в руки баллончик с краской и разрисовывать асфальт под окнами собственного дома агитационными рисунками. Учитывая, что меня выгнали из художественной школы через три занятия за тотальную бездарность, задание поручили точно самому подходящему сотруднику. Нас всего двое – я и начальник, а его вообще в свое время не взяли и посоветовали больше никогда в жизни не покупать альбомы для рисования и карандаши, чтобы деревья зря не погибали. Почему вы думаете он в защитники растительности подался?​

OrSLg0t.jpg


Увидев мои страдания, незнакомая женщина подошла и предложила помощь. У нее явно руки из плеч, поэтому ее деревья даже похожи на деревья. Ну а я стояла рядом и сочиняла речь для начальника о том, как я самоотверженно размахивала баллончиком с краской, задыхаясь, потому что пару раз случайно брызнула себе в лицо. Залог успешной работы политиком – умение красочно описать свои старания, чуточку все приукрасить и вот ты на вершине карьерного эскалатора.​

TVNmdJw.jpg


Логика начальства во истину не постижима. Стоило только мне (я краску подавала, между прочим!) с рисунком, как пришло распоряжение устроить митинг в ночном клубе. Мне-то несложно, но люди туда отдыхать приходят, а не слушать пламенные речи о важности экономить туалетную бумагу, чтобы деревья жили. Сказано – сделано. Для Эллиот Бон нет ничего невозможного!​

qzfwqYU.jpg


Пока митинговала, встретила знакомых. Тот миленький паренек, спешащий в библиотеку, под надзором сестры (мы с ней состоим в одном клубе, как тесен мир) был приведен веселиться под оглушительные звуки. Сначала он стоял в углу, испуганно озирался по сторонам и просчитывал, когда же можно будет сбежать, не привлекая внимания сестры, но мне удалось выцарапать его и вытащить на танцпол. Мы неплохо оторвались с ним!​

mncSrhX.jpg


А еще я выяснила, что у него нет девушки. Мое сердце тут же стало требовать заполучить эту прелесть (не с целью бросить в раскаленную лаву, а на вполне мягкую и удобную постель), но на любые мои намеки он смущенно краснел, отодвигался от меня подальше и прятался за сестрой, бубня что-то неразборчивое о том, что он так не может, он не такой. Ох, ну и неженки пошли.​

2lbzPqi.jpg


Пришлось уходить не с чем. Во-первых, пока я отвлеклась на спор с диджеем, что он бездарь, неженка ушел. Во-вторых, я устала и хотела спать, а утром нужно к начальнику с отчетом о проделанной работе. Но не успела я утром продрать глаза под звуки будильника, как позвонил начальник и сказал, что проезжал мимо моего дома сегодня и видел рисунок. Ему так понравилось, что он меня повысил. Даже ничего сочинять не пришлось.​

DFjIuwH.jpg


Это было решено отпраздновать. Поскольку друзей у меня все еще нет, праздновала в одиночестве. Уселась в баре и заказала самый дорогой коктейль. Бармен умудрилась сделать мне замечание, что пить в десять утра рано. Ее дело наливать, а не читать лекции. В наказание включила все имеющееся у меня занудство и начала размышлять о погоде. Пусть тухнет от скуки, все равно других клиентов нет и спрятаться от меня некуда.​

2tEpidf.jpg


Так бы я и продолжала издеваться над плохой барменшей, но зашли еще несколько человек и обмолвились о блошином рынке. Как раз рядом с моим домом! А я люблю вещи, у которых есть история. Не весь бездушный хлам из Икеи, а то, у чего есть собственная жизнь. Мне даже удалось выбить себе скидку на фигурки.​

bWRoBMY.jpg


На рынке был мужчина в странном костюме то ли космонавта, то и водолаза. Он изображал неподвижную статую. Выглядит здорово на самом деле. К тому же благодаря этому мужчине я познакомилась женщиной по имени Анайя. Мы очень славно поболтали и обменялись номерами, чтобы как-нибудь еще встретиться. Думаю, мы подружимся.​

lYAxlgc.jpg


Потом мне позвонила Мила, сестра неженки, и пригласила на вечеринку. Не день, а сказка! Столько всего хорошего случилось и вот теперь еще вечеринка. Она сказала, что там будет глава нашего клуба, Бьорн, и ее брат. Естественно, нужно идти. Бьорн большую часть времени меня игнорировал. Немного нам поболтать удалось, но он побыстрее отвязался от меня и пошел танцевать в одиночестве. Тогда я попыталась заговорить с неженкой. В этот раз Мила дала ему выпить, так что он и без моей помощи уверенно дергал руками и ногами под музыку.
- О, Эллиот, привет! Иди сюда, давай танцевать вместе!​

hagefau.jpg


Дважды повторять мне не надо. Нам было весело. Неженка рассказывал про работу писателем и про то, как в молодости решил получить гуманитарное образование. Потом он попросил рассказать о себе. Ну я и поведала ему о том, как меня в детстве задержали. Неженка как давай недовольное лицо морщить, отвернулся от меня. Я всячески пробовала привлечь к себе внимание, но без толку. Люди вокруг начали у меня спрашивать, что случилось, а неженка вел себя так, как будто и не знает меня. Было обидно и даже немного стыдно. Ну почему никто никогда не соглашается дослушать эту историю до конца?! Я на спор перелезла через забор, а оказалось, что там был завод с секретным производством. Можно подумать, что ребенку так интересно воровать государственные тайны. Лучше защищать их надо, а не одни забором, через который школьница перелезет! В итоге меня отпустили, когда поняла, что опасности никакой, а на забор натянули сверху колючую проволоку с напряжением.​

vKQY0Ly.png


В общем, неженка успел найти себе еще парочку слушателей, Бьорн давно ушел, Мила увалилась спать на камне, а мне оставалось только поскорее сбежать оттуда домой.​

ESwbDOS.jpg


zeiIsaG.jpg

Друзья:
+0,25*2 (Гюнтер Манч, Анайя Янг)
3/30
f5aIyeN.jpg

Итого: 1,25
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

После того, как неженка дал понять, что не желает даже просто замечать меня, я кое-как дотащила тело до дома. Дикая усталость, головная боль и обида не способствуют легкому перемещению в пространстве. Зато спала как убитая, а утром обнаружила входящее сообщение. Неженка решил пригласить выпить. Серьезно вот? После того, как он повел себя, распивать вместе коктейли? Либо он извинится передо мной, либо живьем закопаю прямо под дверями бара. Прихожу, а он уже сидит за столиком. Подсаживаюсь и готовлюсь слушать пламенную речь, а он как ни в чем не бывало начинает шутить и что-то рассказывать про свою работу. Алло, дружище, ты должен упасть мне в ноги и молить о прощении, а не вести себя, как типичный урод. Обидел девушку и ведет себя так, словно все нормально.
- Гюнтер, солнышко, если ты не объяснишь свое вчерашнее поведение, я придушу тебя твоим же шарфиком.
- Ну да, чего еще ожидать от закоренелой преступницы, только физической расправы.
- Да ты даже не стал слушать мою историю, но все равно называешь меня закоренелой преступницей!
- Мне и не надо ничего слушать. С тобой и так все ясно.​

aHd6MqK.jpg


Ну нет, это просто возмутительно! Обычно людям не удается меня задеть. Рассердить, выбесить, привести в бешенство как нечего делать, но не задеть. Мне стало действительно обидно. Гюнтер казался неплохим парнем, очень милым и воспитанным. Я помню, как он стеснялся и краснел во время наших предыдущих встреч. Неужели на самом деле неженка не такой уж и неженка? Пока я раздумывала над всем этим, он умудрился слинять. Ну вот, хотела же закопать его под дверями бара!​

f8mhqvh.jpg


Мне нужно было проветриться. Недалеко от бара я нашла озеро с утками, очень красиво. Я уселась на траве и наблюдала, как птицы плавают и чистят перья. Почему люди такие злые? Я ведь не сделала ничего плохого. Мне просто хочется найти друзей, а все мои попытки проваливаются. Мама была права, что в городе все такие? Нет, не верю. Вон Анайя оказалась приветливой девушкой. С другой стороны и Гюнтер не просто так получил прозвище «неженка»…​

hoVFfJj.jpg


Может, мне стоит вернуться к родителям? Там у меня были друзья и ко мне хорошо относились. Конечно, придется забыть про жизнь в большом городе, где полно развлечений. Работу тоже нужно бросить, но зато меня будут окружать друзья. Толку мне от этой работы, которую никто не ценит? Вон мое очередное граффити испортили какие-то вандалы, а я ведь старалась!​

5lK1EyQ.jpg


Нет! Эллиот Бон просто так не сдается! Раз решила обосноваться в городе и найти друзей, то так тому и быть. Первым же делом откопала номер Анайи и пригласила в гости. Она говорила, что тоже приезжая, значит понимает, как мне тяжело.​

WCIdTbj.jpg


Она, в отличии от Гюнтера, правда оказалась хорошим человеком. Мы с ней славно провели время у меня, а потом пошли на фестиваль. Пили там чай из сакуры, спрашивали любовных советов у гадалки. Осталось лишь понять, что эта женщина в розовом платье имела в виду.​

Fes9X6y.jpg


Потом Анайе пришлось уйти, а я осталась в баре. Познакомилась там с милым парнем. То ли он не представился, то ли чай из сакуры (и что в него только подмешивают?!) так ударил в голову, но его имя для меня загадка. Зато отчетливо запомнила, как мы вместе поехали ко мне.​

L5Pk5vX.jpg


А записка, найденная утром на подушке, явно дала понять, что произошедшее мне не приснилось. Дурак, что мне с его глупых благодарностей? Лучше бы номер телефона оставил, чтобы можно было повторить.​

w0QABHd.jpg


Пока я усиленно заставляла встать себя с кровати, вдруг заявился Бьорн. Он то чего тут забыл? Откуда он вообще знает мой адрес? Оказалось, что это Анайя ему растрепала, где я живу и что мне требуется дружеская поддержка. Ох, женщины. Нет, я не возмущаюсь. Наоборот.​

A1JNr9T.jpg


Мы болтали обо всяком, а потом к нам присоединилась виновница встречи: «Я просто мимо проходила и решила заскочить. Как вы тут, веселитесь?» Да, просто мимо проходила, поверила я тебе. И я опять не возмущаюсь! Как можно возмущаться дружеским посиделкам и игре в «не разбуди ламу»? Особенно когда победа на моей стороне.​

cF3berP.jpg


Все, Эллиот, отставить нытье и планы отступления! Никаких глупых «может уехать?» и прочего. Развела тут сопли, фу. Я молодец и у меня все получится. Подумаешь, пару раз не повезло и нарвалась не на самых приятных людей. Если упорно идти к цели, то все будет. Или я не Эллиот.​

BgqLbvi.jpg


bzYDcPH.jpg


qxa3D82.jpg


OkEVUPi.jpg

1,25 без изменений.
56217b12-c2e0-43d9-827f-b256d87787ce
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Уборка – одна из самых ненавистных мне вещей, поэтому гора посуды вечно виднеется из раковины, а когда там заканчивается место, то тарелки копятся на столе. Дошло до того, что вокруг уже начали летать мухи. Пришлось разгребать завалы, пока мухи не напали на меня и не искусали до смерти. Уверена, что они так могут. И я вовсе не пессимист, у которого стакан наполовину пустой. Или пустой? Это ведь с какой стороны посмотреть. Так, хватит! Надо придумать способ не мыть посуду, чтобы философские вопросы о стаканах не посещали мою голову. Может, начать пользоваться одноразовой посудой? Выбросил и рад, никаких тебе полупустых и полуполных стаканов.​

Wwthy1T.jpg


Еще бы придумать способ не готовить, нормально питаться и при этом не влезть в долги, у меня же вечно денег нет. Истинный политик должен быть голодранцем, который перебивается с воды на хлеб и только у людях и деревьях думает.​

0lZC9cJ.jpg


Надо было очередное задание для работы выполнять, в галерею отправили опрос среди населения проводить, а на какую тему, я забыла. В итоге проболтала целый час с каким-то парнем о мусоре на дорогах.​

VH20Mxk.jpg


Незнакомец так вдохновил меня, что я решила выступить с речью перед горожанами, так никто слушать не стал. И вот ради кого я в голодранцах хожу? У меня даже кошелька для денег нет, все равно в него складывать нечего, а те, ради кого я стараюсь, плевать хотели на все старания. И зачем я только такую тяжелую работу выбрала? А, ну да, без образования больше же никуда не берут.​

PaRsf6W.jpg


Еще и дурацкий кран сломался, пришлось самой чинить, денег-то на ремонтника нет! Как же надоело. Спереть что ли чего-нибудь?​

7YnPpgo.jpg


Нет, нет и еще раз нет! Крепись, Эллиот, нужно стойко переносить все тяготы. Ты ведь даже Клуб Онанимных Тырильщиков организовала, чтобы вот как раз стойко переносить и не воровать. Кажется, настало время проводить собрания. Нашла через интернет четверых желающих, пригласила прийти. Естественно, стульчики кругом расставила, все как положено. Ради этого пришлось перетащить диван и телевизор в комнату. Даже еды приготовила. Надеюсь, никто не отравится. На самом деле я безумно волнуюсь, потому что прежде ничего такого не организовывала. Но не отказываться же от идеи из-за глупого страха.​

04mn3xM.jpg


Первое собрание прошло удачно, я думаю. Мы познакомились, каждый поделился своей историей. Один, например, безработный, жить не на что, поэтому он начал воровать. Другой мечтает стать писателем, но вместо этого пристрастился к кражам. Впрочем, как это связано друг с другом, я так и не поняла. Главное теперь пересмотреть все вещи и проверить, чтобы ничего украдено не было. А то знаю я их. Сначала: «Здравствуйте, я Вася и хочу завязать с воровством», а как только все поаплодировали и отвернулись, так Вася уже прикарманил себе мою честно спертую из ресторана визитницу.​

RUiB8ca.jpg


Старт считаю успешным. Визитница на месте, члены КОТа довольны мной, никто не отравился. Пригласила Анайю в гости, чтобы похвастаться и заодно попросить помочь перетащить диван на место. Она за меня порадовалась. Думаю, теперь точно могу называть ее лучшей (и единственной) подругой. Она меня поддерживает, заботится, приходит поиграть, чтобы я не скучала одна.​

4DlMDIm.jpg


Друзья:
+0,25 (Хоакин Ле Шьен)
4/30
+0,25 (Лучшие друзья, Анайя Янг)
1/30
r8yeaTR.jpg

Итого: 1,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Организовывать собрания тяжело. Устаешь сильно, постоянно приходится следить, чтобы никто ничего не спер, посуду убирать за всеми (благо мне хватило ума купить одноразовые тарелки). Вычитала в интернете хороший рецепт расслабления – грязевая ванна. Я наивно поверила. Вот уж не пойму, что может быть расслабляющего в отмывании себя, ванны и белого полотенца от грязи. Никогда, никогда больше не буду воплощать в жизнь советы из интернета!​

BdERQ8f.jpg


Благо хоть Анайя весьма вовремя пригласила в бар. И почему я только сразу не обратилась к подруге и полезла в этот интернет? Она точно не будет предлагать что-то, что заканчивается глобальной уборкой, хотя изначально затеивалось как отдых от уборки.​

quHmMCk.jpg


В баре встретили Бьорна, поболтали. Еще к нам подсела незнакомая женщина, уже явно выпившая лишнего. Пристала с рассказами о чемпионате по регби. Так и хотелось заткнуть ей рот этим самым мячиком. А Бьорн явно подумывал, как бы улизнуть поближе к стойке.​

Qrk61jv.jpg


В итоге Бьорн осуществил свой план и пил один, а я увела разговор в обсуждение политики и завербовала незнакомку. Обещала поддержать нашу партию. Вывод: нужно терпимо относиться к тому, какую чушь несут другие, чтобы потом вывалить на них свою чушь в целях повышения на работе.​

mnDUUgc.jpg


Правда, пришлось очень много выпить, чтобы хоть как-то не обращать внимания на рассказы про регби, и в итоге я напилась ничуть не меньше, чем виновница происходящего. Дошло до того, что после очередной порции горячительного напитка мне примерещилась летающая тумбочка.​

pYvR7jv.jpg


А следующая порция заставила пойти и спереть фигурку петуха возле туалета. Хороший я, конечно, председатель Клуба Онанимных Тырильщиков, если уже через пару дней после первого собрания, на котором читала лекцию о важности сдерживать себя, пру домой петуха. Молодец, хороший пример!​

VBvSEpP.jpg


Опьянение прогрессировало и кроме летающих тумбочек появились привидения. И что только подмешивают в этом заведении в алкоголь?! Анайя уже ушла домой к мужу, незнакомка уснула возле барной стойки с недопитым коктейлем. К счастью, Бьорн еще был рядом и даже во вполне себе трезвом уме. На мои крики: «Бьорн, призраки, спасаемся!» только посмеялся и сказал, что мне больше нельзя пить. Глупый, много пить - весело.​

1StE39J.jpg


На фоне одного даже согласился сфотографироваться, чтобы утром доказать, что не было ничего сверхъестественного. Да, да, конечно, не было. Как тогда он объяснит, что фотография пропала с телефона? Вот то-то же!​

W5uP8Uj.jpg


Дальше ничего не помню. В голове туман. Помню только, как утром проснулась и услышала звуки телевизора из гостиной. Думала на приведений, которые решили зайти ко мне в гости, а оказалось, что всего лишь Бьорн, скукота. Он как отважный рыцарь довез меня до дома, уложил спать, а сам остался, вдруг бы я после такого количества выпитого плохо себя почувствовала.​

43aytYX.jpg


Я уже моментально размечталась, что он на самом деле просто влюбился в меня и не хотел уходить. Подсела, начала ресничками так хлоп-хлоп, взгляд игривый, вся такая сексуальная в пижаме и тапочках-зайцах зову его выпить еще чего-нибудь.​

JAvws1R.jpg


Он не оценил. Давай рукой размахивать перед лицом со словами: «Я женат вообще-то! Ты кольцо не видишь что ли?» Ой, ну его сразу так реагировать? Можно было и помягче.​

0VKVJ3i.jpg


Ушел недовольный и даже толком не попрощался. Почему все мужики, которые мне нравятся, или невоспитанные, или женаты? Хоть плач и иди к бабке-ведунье привораживать.​

B49SJYX.jpg


GXyzmGN.jpg


Co0B2vV.jpg

1,75 без изменений.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх