2 поколение Династия Д'Аламбер: Апокалипсис

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Картинка кликабельна
Спойлер


Ограничения: по правилам челленджа Апокалипсис.
Установленные дополнения и каталоги: 17 в 1.
Баллы: считаю.

i258927nl.png


Комментарии в теме запрещены!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Меня зовут Джиневра Д’Аламбер. Сейчас я напишу о событиях последних лет. Когда дойду до настоящего времени, станет ясно, с чего вдруг мне вообще захотелось вести дневник, чего прежде я никогда не делала.

С детства я мечтала изменить мир к лучшему и вот у меня появилась такая возможность. Мой родной городок пережил ядерную катастрофу, которая вызвала вечную зиму. Когда это случилось, мне было десять. Вместе с родителями мне пришлось переехать. Узнав о том, что я хочу вернуться и помочь оставшимся на родной земле, мама и папа посчитали меня сумасшедшей. Долгие споры и ругань не могли повлиять на мое решение, поэтому сразу же после окончания школы я направилась в Академию Ля Тур.​

i258957pq.jpg


В качестве своей специальности я выбрала биологию. Днем и ночью меня невозможно было оторвать от учебников. Соблазнов было множество – от игровых автоматов по всему общежитию до обнаженного накаченного торса одно из соседей.​

i258958cz.jpg


Но все это меня не интересовало. Я должна сделать столько всего, что у меня просто нет времени на развлечения! Окружающие считают меня странной и крутят у виска, когда я говорю, что лучше отдохну за шахматами, чем на вечеринке с морем алкоголя.​

i258959xd.jpg


Большую часть времени я занималась в комнате, благо там есть компьютер, но брать к себе учебную литературу строго запрещено. В администрации общежития сказали, что это из-за студентов, которые вырывали страницы из книг и делали из них самокрутки. Можно подумать, я похожа на ту, кто будет скуривать учебники! Приходилось читать в общей комнате, а там… ну, те, из-за кого запрет и ввели. Сосредоточиться на анатомии временами бывало сложно.​

i258960ta.jpg


Я продолжала героически терпеть вокруг себя это невоспитанное быдло и прилежно училась, закрывая сессию на одни пятерки и стабильно становясь лучшей студенткой. Преподаватели были в восторге от меня, на занятиях я была звездой, с которой никто не мог сравниться. Но стоило только вернуться в общежитие, как все шарахались меня. Некоторые обвиняли в сексуальной связи с преподавателями, чтобы объяснить мои высокие оценки. Глупцы, всего лишь нужно учиться!​

i258961cc.jpg


Впрочем, один из моих преподавателей, профессор Гоги Бирилло, и правда проявлял ко мне интерес. После работы он иногда заходил поздороваться. Профессор уверял, что дорога к его дому лежит как раз мимо моего общежития, и раз уж в нем живет его любимая и лучшая студентка, то просто нельзя пройти мимо.​

i258962ew.jpg


Внимание профессора мне льстило. Не то чтобы раньше я была совершенно обделена мужским вниманием, но толпы поклонников точно никогда не имела, а поступив в Академию так вообще успела позабыть, что такое общение с мужчинами (и общение вообще). Между нами не было ничего, мы лишь обсуждали науку. От профессора я узнала о существовании метода для выхода на связь с инопланетянами. Поначалу я не верила и решила, что он шутит, но профессор не умеет шутить. Он всегда серьезен.

Я училась, после занятий оставалась в кабинете у профессора, чтобы обсудить ксенобиологию. Все шло свои чередом, пока я не встретила Его. Как будущий ученый, я не признаю существование любви с первого взгляда. Мне прекрасно известно, что это не более, чем реакция организма на идеального партнера для воспроизводства потомства.​

i258963vy.jpg


Но я ничего не могла поделать с собой. Даже находиться в одной комнате рядом с Ним было сложно. И как я только раньше не замечала Его? Впрочем, это легко объяснить. Несмотря на то, что мы живем на одном этаже в соседних комнатах, я практически все время провожу в комнате, а Он на вечеринках.

Инстинкты брали верх над разумом. Сосредоточиться на учебе было сложно. Я решила познакомиться с ним. Зашла в комнату под предлогом расспросить про одного преподавателя. Прошу заметить, что мне действительно было важно, как он ведет занятия.​

i258964vb.jpg


Разговор продлился недолго. Стоило только Ему ответить на все вопросы, как Он тут же сбежал. Такое положение дел мне решительно не нравилось. С детства я привыкла получать то, что хочу. Этот случай, конечно же, исключением не был. Перерыв гору книг по психологии, я пришла к выводу, что мне нужно тренировать свою речь. Каждый день я стояла перед зеркалом и говорила, говорила, говорила. Он тем временем продолжал смотреть на других девушек и развлекаться на вечеринках. Но я знала, что смогу Его исправить и заставить любить только меня.​

i258965wn.png


За попыткой добиться любви Витольда (я узнала имя предмета воздыхания из ведомости профессора), учеба сдвинулась на задний план. Второй семестр я закончила с четверкой!​

i258967fw.jpg


Беды валились со всех сторон. У нас начались предметы, которые совершенно не нужны будущему врачу и ученому. Зачем мне уметь рисовать или отжиматься? В министерстве образования уверены, что без этого нельзя. Какие же дураки там сидят. Вместо того, чтобы посвящать всю себя полезным вещам, я вынуждена размазывать краски по холсту и заниматься спортом! Просто уму непостижимо, насколько это глупо.​

i258966sd.jpg


Нужно было что-то делать, исправлять ситуацию. Проблемы с учебой морально давили. Я знала все предметы на пятерки, могла сама встать за кафедру и прочитать этим бездарям лекцию о фагоцитах, но получала за четверки! Это не вписывается в мой жизненный план. Тогда было решено внести в него изменения:
  1. Получить диплом с отличием;
  2. Стать врачом;
  3. Завести троих детей (исключительно после выполнения пункта 2!) и сделать из них достойных членов общества;
  4. Выпытать у профессора, как я могу выйти на связь с инопланетными существами (добавлено);
  5. Витольд (добавлено).
Бросать все силы на то, чтобы заполучить Витольда, я не собиралась. Хоть мне этого и хотелось, но я ведь человек науки. Зачем действовать напрямую и биться головой в бетонную стену? Можно сделать все куда более элегантнее, заставить Витольда самому прибежать ко мне, еще и исправить ситуацию с оценками.

Мне было известно, что Витольд ко мне неравнодушен,​

i258968ll.jpg


но он бабник, а я – зубрилка. Совершенно несовместимые в природе типы. Поэтому один из нас должен был измениться. Естественно, не я.

Я допустила ошибку, когда сама пришла к Витольду и пыталась добиться его. Он понял, что нужен мне. Я не интересна ему в том плане, что нет азарта. Тут очень удачно подвернулся профессор. Он стал чаще приходить ко мне в общежитие и приглашать к себе в кабинет. В его действиях появились двусмысленные намеки. Профессор уже совершенно не стеснялся демонстрировать свое отношение ко мне.​

i258969yf.png


Все это было безответно. Никаких чувств к нему я не испытывала. Более того, профессор был мне противен, как объект любви. С ним интересно общаться, он прекрасный ученый, но не более.

К сожалению, иногда приходится делать то, чего не хочется, чтобы добиться желаемого. А я могла получить сразу три цели – хорошие оценки, которые я и так заслуживала, доступ к засекреченным документам от профессора и ревность от Витольда. Да и вообще, раз уж меня все обвиняют в связи с преподавателями, то почему бы не сделать так, чтобы хоть обвиняли не зря?​

i258970em.jpg


Дальше поцелуев дело не зашло. Профессору позвонили из Академии и попросили срочно явиться. Но даже этого хватило, чтобы на следующим день после занятий он передал мне все необходимый для изучения материалы.​

i258971kp.png


Целыми днями я читала все, что принес профессор, и вот решила испробовать на практике. Сказу честно, я даже не думала, что у меня получится. Все данные были лишь теоретическими и на практике пока не применялись из-за отсутствия желающих. Но у меня не просто получилось, но еще и с первого раза!​

i258972zd.png


Не знаю, что со мной делали инопланетяне. Я вернулась с жуткой головной болью и со стертой памятью за последние пару часов. По ощущениям, я пробыла там намного дольше. Не исключено, что время у них течет иначе или они могут им управлять. Встретили меня несколько зевак во дворе, включая повара. Но самое главное, что там был Витольд. Просто прошел мимо и даже ничего не сказал. Это не имеет значения в данный момент. Главное, что я успешно выполнило один из пунктов своего плана.​

i258973dm.jpg


Пункт про диплом тоже успешно продвигался, приближая меня тем самым к карьере врача. А вот Витольд все еще недостижим. Кажется, я просчиталась, решив, что какого-то жалкого поцелуя, о котором знала вся общага, Витольд сгорит от ревности. Он ограничился лишь тем, что записался на биологию к профессору, хоть и ходил раньше к другому преподавателю. Нужно было зайти дальше. Я начала флиртовать на занятиях, что несомненно льстило профессору. В скором времени я сделала все, чтобы у любителей сплетен появились основания обвинять меня во всех грязных делишках.​

i258974aj.jpg


Профессор начал носить цветы к общежитию и слал любовные письма, а на парах выделял меня среди других студентов. Естественно, это никому не нравилось. Кроме меня. Мне не нужны поблажки, я сама превосходно могла бы справиться со всеми предметами (разве что, от помощи по физкультуре не отказалась бы), но мне нравится, когда на занятиях я становлюсь центром всеобщего внимания.​

i258975rw.jpg


В один прекрасный день мой план сработал. Витольд бросил своих женщин и пришел ко мне. Нет, не так. Прибежал. Упал на колени. Молил прекратить все эти мерзости с профессором. Я была счастлива. Мы целовались прямо в холле общежития, не обращая внимания на окружающих. Даже то, что профессор в любой момент мой зайти, не пугало. Я понимала, что он все равно узнает, но в тот момент мне было все равно.​

i258976lo.jpg


Я начала избегать профессора и стала встречаться с Витольдом. Женская сущность брала верх над разумом, заставляла мечтать о дальнейшей жизни с объектом обожания,​

i258977vu.jpg


но вместе с этим пришло осознание, что я должна прекратить. Витольд замечательный человек, он любит меня, а я люблю его, вместе мы могли бы быть счастливы, если бы не мои дальнейшие планы. Профессор любит меня ничуть не меньше (возможно, мое тело он любит больше, чем все остальное, это определить мне пока не удалось), и я точно знаю, что мне достаточно поманить его пальчиком, чтобы он прибежал и упал в ноги. Если я хочу помочь родному городу, мне понадобятся связи профессора и его блистательный ум. Витольд, увы, всего лишь студент. После выхода из этих стен у него будет лишь диплом, так же, как и у меня. Я нуждаюсь в серьезной поддержке, которую Витольд не сможет обеспечить.

Как бы тяжело это не было, я прекратила с ним общение, даже не объяснив причину. Профессор просто сделал вид, что ни о чем не знает. Но он знал. Вся Академия знала. Я постаралась максимально абстрагироваться от чувств к Витольду и погрузилась в учебу. Мне это замечательно удавалось на протяжении еще трех семестров.

Выпускные экзамены подкрались быстро. Я была не готова уйти из этого места. Тут столько книг, которые я не успела изучить. Тут на помощь пришел профессор. Он помог выбить в администрации Академии разрешение, чтобы мне позволили остаться в студгородке еще на пару месяцев. Пока все мои теперь уже бывшие однокурсники веселились на выпускном, я сидела за научной литературой.​

i258980bj.jpg


Но и выделенное сверх меры время на учебу тоже закончилось. Профессор больше ничего не мог сделать, кроме как заказать и оплатить мне такси до аэропорта. В следующим раз мы встретились уже дома.​

Инопланетные технологии
  • Вы не можете использовать никакие бонусные объекты.
  • Если вы привезли с собой из университета бонусный объект, то вы должны будете его удалить.
Это ограничение может быть снято, если вашего персонажа похищают инопланетяне. Не обязательно выполнять это ограничение, чтобы завершить династию.

Снято.



Багаж Джиневры во время переезда из университета в город. Пока купила кровать, поставила в общаге и отвлеклась на Джиневру, кто-то успел на ней поспать, я даже не заметила.

i258982qj.jpg


После того, как профессор начал захаживать, все студенты из общаги стали почти всегда убегать, когда Джиневра подходила поговорить. Когда она начала с профессором встречаться, они просто игнорировали любые попытки общаться И УХОДИЛИ С УЧАСТКА. Я кое-как поймала блондинчика!

Династия:
+0,5 (за основателя)

Друзья семьи:
+0,25*2 (Витольд и профессор)
2/40

Ограничения:
+1 (инопланетные технологии)

Итого: 2
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Ужасный город. Кругом пустыня и больше ничего. Жители не имеют права устанавливать душ и ванну из-за большого расхода воды. Она здесь загрязнена и непригодна для использования, но совсем без воды ведь не прожить, поэтому приходится очищать немного. Электричества тоже нет (холодильник работает от солнечных батарей, которые я сама лично установила). Из развлечений только книги и шахматы.​

i259346lc.jpg


Я мечтала быть врачом. Спасать людей от смерти в городе, где все потеряли надежду и веру в лучшее. Это помогло бы окружающим, я знаю. Но обстоятельства были против меня. Кто-то скажет, что это карма за связь с профессором. Я не верю в карму. Не более, чем случайное стечение обстоятельств. Я пыталась устроиться в больницу, но мне отказывали. Говорили, что им не нужны врачи, штат полон. «Вы издеваетесь или шутите? На весь город тут всего лишь один врач, и тот без образования! Я закончила Академию с отличием, мне преподавали лучшие из лучших, а вы меня выставляете за дверь!» - именно так я когда-то думала. Сейчас мне ясно, в чем была причина отказов.

Пришлось устраиваться в научный институт (если то, что здесь есть, имеет право называться так) лаборанткой. Это не самый плохой вариант, но я не хотела продвигать науку, я хотела спасать людей и давать им надежду. Только вот выбора не было. До сих пор помню свой первый рабочий день, эту разбитую служебную машину, которая чудом не развалилась по пути сначала до моего дома, а затем из него до института.​

i259347po.jpg


Несмотря на мечту спасать людей от смерти, мне нравилась моя работа. Я все еще не переставала терять надежду и штурмовала двери главного (и единственного) врача больницы, но веры в победу оставалось все меньше. Тогда я решила взяться за дело в институте. Может, я сама лично не смогу лечить людей, но смогу научить других этому. Убедив начальство дать мне несколько учеников, я принялась за преподавательскую деятельность.​

i259348uu.jpg


Уровень образования в этой дыре оставлял желать лучшего. Я не ожидала увидеть перед собой гениев, но и не тупых лодырей. Здесь практически никто не заканчивает даже школу, сразу идут заниматься тяжелым физическим трудом. Местное население уверено, что врачи, ученые и преподаватели им не нужны. Самое главное, что должен уметь любой житель, - это как вырастить в подобных условиях урожай и прокормить семью. Глупцы. Наука всегда была неизменным двигателем прогресса. Очень жаль, что никто этого не понимает. Поэтому я всерьез занялась просвещением населения. Сначала начальство скептически относилось к моей идее, но хотя бы не препятствовали в начинаниях. Вскоре люди заметили, что моя работа приносит плоды: среди молодого населения появились желающие заняться учебой. Тогда начальство доверило мне разработать образовательный проект.​

i259349he.jpg


Все свободное время я тратила на работу, совсем позабыв про личную жизнь. Думаю, так продолжалось бы и дальше, но меня выбила из колеи простуда. Лекарств в городе было крайне мало, к тому же за ними нужно было ехать. Мое самочувствие не позволяло выйти из дома, к тому же в такой холод, поэтому я просто отлежалась дома. Все это время я вспоминала профессора. Он обещал приехать, а ведь прошло уже полтора года. Он даже ни разу не позвонил. Нет, я не скучала. Разве что совсем чуть-чуть, из-за разговоров про науку. Тут нет никого, кто мог бы понять меня. К тому же мне необходима помощь. Такое ощущение, про профессор забыл про меня. Как будто и не было тех четырех лет. Может, он обиделся? Но на что?

Работать стало труднее. Я пыталась понять, почему профессор не звонит и не приезжает. Каждый день я бежала к почтовому ящику в надежде получить от него письмо, но там были лишь счета за дом.​

i259350gw.jpg


Тогда я попробовала написать ему сама. Домашний адрес мне был неизвестен, поэтому письма отправляли на работу. Вскоре мне позвонил из администрации. Это был мерзкий старикашка, который еще во время учебы в Академии поглядывал в мою сторону, но из-за отношений с профессором боялся подойти. Он сообщил, что профессор давно уволился, а затем пустил в ход пошлые предложения. Я бросила трубку и больше не отвечала.​

i259351ja.jpg


Все время, проведенное здесь, я старалась отбрасывать плохие мысли. Не позволяла себе думать, что ничего не выйдет. Но тогда меня накрыла волна отчаяния. Я впервые почувствовала себя по-настоящему одинокой и брошенной. Мне было страшно провести в этом городе всю жизнь и так ничего не добиться. Именно тогда я и взяла в руки дневник. Я понятия не имела, для кого делала эти записи. Мои планы трещали по швам, а рядом не было никого, кто мог бы поддержать. Дневник был единственной отдушиной, местом, где можно спрятаться от суровой действительности. Никто прежде не думала, что мне понадобится нечто подобное.​

i259352cb.jpg


Чтобы не сойти с ума от одиночества, я лепила снеговиков во дворе и говорила с ними. Как-то раз мне удалось встретить пингвина. На самом деле это не редкость после катастрофы, но большую часть времени я провожу в институте, а дома сижу за книгами, делаю необходимые для работы расчеты или пишу в дневник. Катастрофа серьезно повлияла на все живое тут. Как итоге местные пингвины оказались поумнее некоторых людей. Очень жаль, что с ними нельзя работать.​

i259353is.jpg


Окружающая обстановка раздражала. У меня не было возможности даже принять ванну. Прошло больше года с момента переезда, а я вынуждена довольствоваться губкой и раковиной!

Спать ночами стало сложно. Я с трудом засыпала, мучаясь от бессонницы, а потом не могла заставить себя подняться с кровати. Работа перестала радовать, хоть я и делала успехи. Тут не нужно быть шибко умным, чтобы выявить все признаки депрессии. Но я не знала, что с ней делать. О такой вещи, как антидепрессанты, тут даже не слышал никто. В какой-то книге я вычитала о пользе медитации. Немного помогло.​

i259354pu.jpg


Но ненадолго.
Тогда я всерьез озадачилась созданием лекарства. Оно нужно не только мне. И не только от депрессии. Как насчет продления жизни? Начальство не сопротивлялось, когда я завалилась с требованиями дать мне шанс. Они просто сказали: «Да, конечно, только не жди от нас помощи. Как всегда.» Мне она и не нужна. Это открыло во мне второе дыхание.​

i259355yk.jpg


Исследования шли неплохо, я ожидала худшего. Мне было необходимо поделиться своей радостью. Но с кем? Понять меня мог только профессор, но…
В тот момент я сказала себе: «Стоп, Джиневра! Какого черта ты распустила нюни? Соберись и не будь такой тряпкой, действуй!» Мне удалось через мерзкого старикашку из администрации Академии выйти на знакомых профессора и достать его домашний номер.​

i259356xj.jpg


Через неделю приехал профессор. Он сказал, что не может остаться дольше, чем на пару дней. Семейные проблемы, что-то с его матерью. Из-за этого он не звонил и не приезжал, слишком сильно был занят. Я не обижаюсь на него. Главное, что он приехал и поддержал все мои начинания. Даже немного помог с исследованиями. Все-таки здорово, когда рядом есть тот, кто понимает.​

i259357aj.jpg


Звонить можно по вторникам с 12 утра до 12 ночи. Там на скрине видно время. И дома никто не отлеживался на самом деле. Джиневра честно ходила на работу.

Продажа мебели в первый понедельник (сделала скрины на все, чтобы показать, что цены ниже 100; не скринила только те вещи, которые изначально дешевле). Галочкой отметила то, что буду менять каждую неделю.

i259360wa.jpg


Следующий понедельник.
Сверху до, снизу после смены всех вещей (скрин, где купили новый холодильник, сделать забыла).

i259364qo.jpg


И еще один.
Сверху опять до смены вещей, снизу после.

i259365es.jpg


Дальше всякая ерунда: повышения (и одно понижение), выгоды, друзья и дом (чтобы показать, что он правда 8х8):

i259361bz.jpg


i259363wm.jpg


i259359tv.jpg


i259362pt.jpg

Было: 2

Друзья:
+0,25*5 (скрин в техническом)
7/40

Итого: 3,25
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

После того, как профессор уехал, я с головой погрузилась в работу. Мои старания принесли свои плоды. Я дослужилась до звания ученого. Теперь могу смело делать приписку Ph.D. рядом с фамилией. Очень жаль, что мои коллеги не понимают, насколько это важно и престижно, и лишь хихикают у меня за спиной, называя меня безумной.​

i264971sx.jpg


Я заставила профессора дать мне обещание, что как только я добьюсь желаемого, он тут же приедет ко мне, только в этот раз уже навсегда. Он долго мялся, но все же согласился. Да, понимаю его. Бросить дом и работу и уехать в глухомань решится не каждый. Но мы ведь стараемся ради общего блага! Рано или поздно наши имена станут известными на весь мир.

Моя фамилия была известна всем в этом городе, а вот про профессора никто никогда не слышал. В местном институте было плевать на его заслуги. Поэтому я решила, что будет правильным пожениться и дать ему мою фамилию. Так ему не придется начинать с самых низов, как мне. Никто не будет смеяться ему в лицо и унижать. Только: «Ого, он же муж той самой!»

Когда профессора сообщил, что ему предложили работу врача, я была расстроена. Нет, я рада, что в этом городе появился достойный на эту роль человек, но воспоминания того, как меня выставили за дверь, все еще слишком ярки. Забыть подобное просто невозможно. Но я перешагну через свои обиды. Оно стоит того.​

i264972mi.png


С работой все было замечательно, уровень жизни в городе пусть и потихоньку, но все же повышался. Тогда я начала задумываться о наследнике. Никогда не была большим поклонником детей, но все же осознаю, что мой долг оставить после себя потомство. Я должна вырастить достойного наследника, который сможет в будущем занять мое место и сделать смыслом своей жизни заботу о городе. Услышав об этом, профессор начал протестовать, потом предложил хотя бы взять приемного ребенка. Идиот, какой еще приемный ребенок?! Чтобы у него были гены каких-нибудь алкашей и наркоманов, а не лучших умов современной науки?! Мои аргументы оказались сильнее страха профессора перед грязными подгузниками и бессонными ночами. Нам придется это перетерпеть ради всеобщего блага.​

i264973dm.jpg


Роды проходили дома. Ехать в больницу я наотрез отказалась. Во-первых, там отвратительный персонал. Во-вторых, со мной бок о бок живет лучший врач, которого можно найти в городе. В-третьих, я и сама могу справиться. Еще в студенческие годы мною было прочитано достаточно много литературы, чтобы знать всю необходимую информацию о том, как правильно вести себя во время родов и как принимать их. Оставалось лишь использовать имеющиеся знания на практике.​

i264974un.jpg


Поскольку профессору было необходимо строить карьеру, ребенком приходилось заниматься в основном мне. Не скажу, что начальный этап обучения доставлял мне удовольствие. Кому понравится приучать к горшку, ходить или держать в руках ложку? Но я не сдавалась. Что мне обучение одного ребенка элементарным навыкам после всего, с чем я столкнулась на своем пути?​

i264975of.png


Мой сын, начал жаловаться на отсутствие друзей. Ему не с кем общаться в школе, потому что другие дети смеются над ним из-за меня и профессора. По их мнению мы «ботаники, зазнайки и вообще им не место тут!» Какие же они глупые! Почему их родители не могут объяснить своим детям, что я и профессор единственные достойные люди в этом городе?!

Обдумав проблему, я пришла к выводу, что обойтись в таком возрасте совсем без социальных контактов невозможно. Очень жаль, что дети не умеют отключать эмоции и жить ради конкретной цели. Раз уж одноклассники у сына не хотят с ним дружить (что мне на руку, еще не хватало, чтобы он набрался от них этой дурости), значит нужно искать того, кто подойдет на роль друга. Я остановилась на собаке. Они очень преданные животные, а если их хорошенько обучить, то еще смогут приносить пользу.​

i264976ss.jpg


Сына пес обрадовал, а вот меня не очень. Во-первых, я не люблю шерсть, которая теперь по всему дому. Во-вторых, я не люблю, когда грызут мою мебель. В-третьих, я не люблю, когда на моей кровати спит кто-то, кроме меня или профессора. Чтобы хоть как-то обуздать пса, было решено отправить его работать. Пусть будет не только игрушкой для сына, но еще показывает ему важность работы и приносит пользу для семьи. Много он, конечно, не заработает, но по крайней мере покроет затраты на собачий корм.​

i264977re.png


Мне казалось, что я все идеально просчитала. сын должен был быть лучшим учеником, но он не мог решить даже элементарное уравнение! Я билась вместе с ним над уроками и поражалась тому, как у таких родителей мог родиться такой ребенок. В школе над ним смеялись теперь еще больше, а я совершенно ничего не могла поделать со всем этим. Ситуация вышла из-под контроля. Дошло до того, что сын скатился на двойки, а меня вызвали к директору.​

i264978qn.jpg


Я честно пыталась исправить все, но у меня не получалось. Никогда прежде не сталкивалась с тем, что я что-то не могу. Это отвратительно чувство. Нет ничего хуже, чем не суметь реализовать свои планы. Тогда я решила отстать от сын. Он уже достаточно взрослый и вряд ли мне удастся изменить что-то. В таком возрасте это практически невозможно. Пусть сам решает, как ему жить дальше. Я лучше продолжу заниматься работой.​

i264979no.jpg


Во время игры вдруг обнаружила, что у меня вырубился фрапс, поэтому часть от приезда профессора в гости до беременности Джиневры отсутствует -___- Там не успело произойти ничего интересного и важного. Вот это все, что было с ними на момент начала отчета. На скринах видно, что Джиневра достигла вершины карьеры и профессор переехал только после этого. Разве что у меня нет скринов с продажей/покупкой мебели за понедельник, вот это правда беда, да. Но у семьи достаточно денег, чтобы раз в неделю заменить половину мебели. Глупо прятаться за фрапсом и экономить эти жалкие две тысячи х)

i264981ho.jpg


i264982jo.jpg


А это уже за ту неделю, которая после переезда профессора. Было/стало.

i264986xf.jpg


Друзья. Отмечены те, кого еще не считала.

i264987ae.jpg


Ну и всякое разное.

i264983vp.jpg


i264984gh.jpg

Было: 3,25

Друзья:
+0,25*2 (скрин в техническом)
9/40

Ограничения:
+1 (Наука)

Итого: 4,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер


Второе поколение.

Зачем я каждое утро встаю с кровати? Чтобы услышать очередную порцию унижений от матери? Ох, точно, она ведь не считает, что это неприятно. Она уверена, что заботится обо мне. Да, мама, конечно. Спасибо тебе большое, что воспитала меня таким ничтожеством. Лучше бы меня вообще не было.​

i266315vr.jpg


Мама считает, что я слишком глуп. Вообще-то она называет это иначе, но ее формулировки звучат слишком обидно. Что ж, я решил не спорить с ней. Учеба и правда давалась мне с трудом. На уроках никогда не получалось сконцентрироваться на том, что говорит учитель. Мое внимание было приковано лишь к ребятам вокруг. Они смеялись, шутили, издевались. Все это было направлено на меня. Дома ситуация была примерно такая же, только вместо одноклассников была мама. Она не издевалась, как они. Она делала это иначе, но получалось еще обиднее. Ведь она мама.

Зачем глупцу учиться? Я бросил школу. Меня никто не понимал, друзей завести так и не удалось. Ходить туда, чтобы продолжать слушать унижения? Нет, спасибо. Мне и дома хватает.

Мама сказала, что я ничтожество, потому что мне не хватило сил явиться в школу и оповестить о своем решении оставить учебу. Учитель об этом узнал через старосту. Ей пришлось позвонить мне, когда я два месяца не появлялся на занятиях. Тогда и сказал, что все эти уравнения не для меня. Даже за аттестатом о неполном обще образовании не пошел. А смысл?​

i266316kj.jpg


Работать мне негде. Я несовершеннолетний, а эксплуатировать детский труд запрещено даже в этой дыре. Приходится сидеть дома. Чтобы не быть совсем бесполезной обузой, занимаюсь с Вебстером и иногда играю в шахматы сам с собой и размышляю о смерти, пока мой единственный друг на работе. Когда-то давно мама научила меня. Может, я не так глуп и безнадежен, как она думает?​

i266317yj.png


Чувствую себя лишним. У мамы есть работа, папа тоже на пути к становлению главврачом. Его повысили до хирурга и теперь он приводит домой свою помощницу. Дает ей всякие книги про медицину, которые привез с собой, объясняет сложные вещи по работе. Хотел бы я понимать, о чем они говорят. Но… Может, всем будет лучше, если я убью себя?​

i266318og.jpg


Иногда мне снится, как я нормально общаюсь со сверстниками, даже нашел подругу. Это была Кристи, главная красавица школы. Натуральная блондинка с безупречной фигурой и милым личиком. Все мальчишки мечтали с ней хотя бы просто поговорить, но она развлекалась только с такими же популярными, как она сама. Меня она даже не замечала. И вот хотя бы во сне мы были вместе! Но потом сон подходил к концу, Кристи из приветливой девушки превращалась в злобную и противную, начинала издеваться надо мной, смеяться, а когда я говорил, то отворачивалась и уходила. Даже во сне моя жизнь была ужасна.​

i266319ng.jpg


После моего ухода из школы мама игнорирует меня. Все время торчит на работе и дома почти не бывает, а если и бывает, то ей не до меня. Мы не разговариваем неделями, даже не здороваемся по утрам. Она слишком занята и даже не замечает, если обращаюсь к ней, поэтому я перестал.

Папа тоже меня игнорирует, но он так делал всегда. Я привык. На самом деле это даже удобно. Родители могут обсуждать всякие свои научные штуки, а я по ночам ухожу из дома далеко. Этого делать нельзя, в городе опасно, но мне все равно. Хуже уже не будет.

По крайней мере я думал так. Хуже быть может. Но тут дело не в ночных прогулках, а в папе и его помощнице. Как-то раз я заметил их обнимающимися у нас дома, пока мама была на работе. Мне это, конечно же, не понравилось, но что я мог сделать?​

i266320ul.jpg


Я надеялся, что папа прекратит, ведь у него есть мама и… я. Ладно, я не аргумент. Но мама! Они ведь любят и уважают друг друга. Почему папа изменяет ей? Может, это часть его исследований? Он говорил за обедом, что прошлый главврач недавно умер (причину смерти так и не выяснили, тоже мне, врачи), поэтому папу повысили. Теперь он занимается серьезными вещами. То есть он и до этого ими занимался, но теперь вещи стали совсем серьезными.​

i266321sk.jpg


Ночью я не спал и услышал крики. Мама ругалась на папу. Он ушел с невозмутимым лицом в спальню, а мама заплакала. Никогда не видел прежде ее такой. Она самая сильная женщина, которую я только встречал. Как она может плакать?! Я выбежал к ней и попытался утешить, но она только накричала на меня и сказала, чтобы я немедленно шел к себе в комнату. Пришлось послушаться.​

i266322tu.jpg


Никто больше не вспоминал о случившемся. Мама и папа работали, а дома все так же обсуждали сложные научные вещи. Я решил, что они помирились, раз все стало, как раньше. Но потом папа начал постоянно нервничать и вообще изменился. Он выглядел болезненно и почти перестал выходить из комнаты. Я очень сильно переживал за него.

А потом увидел маму с другим мужчиной. Они не делали ничего такого, что делал папа со своей помощницей, но мне все равно показалось это неправильным.​

i266323pv.jpg


Папе становилось все тяжелее и тогда он решил опробовать на себе лекарство, над которым давно вместе с мамой работал.​

i266324bv.jpg


Но оно не помогло. Папа умер.​

i266325wb.jpg



Медицина
  • Вы не можете покупать душ и ванную и пользоваться ими ни у себя дома, ни на общественных лотах.
  • Вы не можете покупать посудомоечные машины.
  • ]Вы не можете строить и использовать бассейн.
  • Вы не можете пользоваться лекарствами.
  • Каждый раз, когда ваши персонажи делают ву-ху, вы должны выбирать функцию «попытаться завести ребенка»; если функция не доступна, то ваши персонажи не могут делать ву-ху.
  • Вы не можете покупать и использовать пеленальный столик.
  • Вы не можете покупать лекарство для излечения от вампиризма, вы можете его использовать только в том случае, если он привезен из университета.
  • Только персонаж, работающий в сфере медицины, может использовать карьерную награду этой профессии.
  • Вы не можете мыть собак в ванной.
  • Вы не можете покупать и использовать туалеты для кошек.
    Как только вы достигаете вершины медицинской карьеры, в городе восстанавливаются поставки чистой воды и лекарств, а ограничения снимаются.
Снято.



Повышения, которые не вошли в отчет:

i266327xd.jpg

Очередная продажа/покупка. Как всегда первый скрин "до", последний "после". С последнего раза добавилась новая мебель, ее стоимость видна на скринах. Те, что с галочкой, менялись на новые и будут меняться теперь каждую неделю.

i266328gr.jpg

И друзья. Я забыла заскринить белобрысую помощницу профессора, но если бы не были друзьями, то нельзя было бы обниматься-целоваться, а это на скринах есть.

i266329dc.jpg

Профессор изначально должен был умереть от мух, поэтому вокруг грязные тарелки. Сидел в их окружении несколько дней и упорно отказывался умирать. Мне надоело ждать, когда же он наконец помрет, поэтом заморила голодом.

Было: 4,75

Друзья:
+0,25*2 (скрин в техническом)
11/40


Ограничения:
+1 (Медицина)

Смерть:
+0,5 (от голода)

Династия:
+0,5 (второе поколение)

Итого: 7,25
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Не прошло и недели после смерти папы, как тот мужчина, который приходил к маме, пришел вновь. В этот раз они не просто мило беседовали, нет.​

i266344il.jpg


Не понимаю, почему она так ведет себя. Разве ей не грустно от того, что папы больше нет?! Или это такой способ подавить в себе негативные эмоции?

Папа никогда меня не любил. Даже студенты, у которых он раньше вел занятия, когда работал преподавателем, и то для него более важны и дороги. Я неудавшийся образец. Позор семьи ученых. Недостоин жить. Лучше бы это я умер, а не папа. Никто даже не заметил бы моего ухода. Хочу просто исчезнуть. Так ррраз и меня больше нет. Но мне не хватает смелости, чтобы исполнить мечту. Слабак.

Причина смерти папы так и осталась загадкой. По официальной версии он умер от голода, но это ведь бред! Ходят слухи, что всему виной лекарство, которое создали родители. Люди говорят, что в последний момент мама изменила формулу, чтобы убить папу. Это же глупости! Во-первых, мама очень сильно любила папу и ни за что никогда не поступила бы так с ним. Во-вторых, смерть папы означает провал для лекарства. Хоть официальная причина смерти не имеет ничего общего с лекарством, научное общество решило не рисковать и заморозило проект мамы. Она бы никогда не поступила так со своей карьерой. Вокруг сплошные идиоты.

Мужчина переехал в наш дом и почти сразу после этого они с мамой поженились. Скажу честно, Витольд (так зовут моего отчима) мне совершенно не понравился. Он пришел, чтобы заменить папу, но его никто не заменит! Но потом я понял, что Витольд вполне неплохой человек. Он добрый и дружелюбный, любит рассказывать мне про времена учебы, о том, как познакомился с мамой. Можно даже сказать, что с его появлением моя жизнь стала чуточку лучше. Теперь я ждал момент, когда мы случайно окажемся наедине (когда рядом была мама, я сразу уходил) и Витольд захочет рассказать очередную историю.​

i266345xa.jpg


Он никак не мог найти работу. После смерти папы появились вакансии в области медицины, но Витольд хотел быть учителем, поэтому ждал, когда подвернется желанная работа и тем временем выполнял все домашние обязанности, а когда было свободное время, то проводил его со мной. Я начал считать его своим близким другом. Единственным. Кроме Вебстера, но он пес. Как-то Витольд даже признался, что тоже считает меня другом и хочет, чтобы так продолжалось и впредь. Друг, у меня есть друг! Неужели мечты иногда сбываются? Но если так, то для их выполнения требуются серьезные жертвы…​

i266346xq.png


Потом все изменилось. У мамы и Витольда родилась дочь. В основном сидел с ней я, потому что мама была занята наукой, а Витольд нашел работу в школе. Думаю, ему помогла мама. Она когда-то занималась обучением местной молодежи в целях подготовки поколение ученых, но вышло у нее не очень хорошо.​

i266347gn.png


Витольд весь день проводил в школе, вечером проверял тетрадки с домашками и контрольными, а после у него хватало сил только на сон и ужин. И так каждый день. На выходных он отсыпался перед рабочей неделей и готовил конспекты, так что наше общение прекратилось. Я вновь почувствовал одиночество. Оно съедало меня изнутри. В какой-то момент мне начало казаться, что я ненавижу Витольда. Из-за него умер папа! Конечно же, он не виноват в этом, но в минуты отчаяния убедить себя в обратном было сложно. Я видел кошмары, где папа вернулся, но в обличии призрака. Он неожиданно появлялся и пугал меня.​

i266348vj.jpg


Утешение я находил в маленькой сестренке. Воспоминания о том, как мне не хватало родительского внимания и человеческого общения не отпускали меня даже сейчас. Я не хотел, чтобы тоже самое случилось и с Аделаидой. Поэтому я кормил ее, менял ей подгузники, играл с ней и читал на ночь, а когда она стала постарше, то учил ходить и говорить.​

i266349qg.jpg


Изредка Витольд выкраивал время на дочь. Мне это не нравилось. Я привязался к Аделаиде, мне нравилось проводить с ней время, учить ее всякому. Это я был тем, кто смог объяснить, как пользоваться горшком, кто услышал ее первое слово (это была кличка нашего пса – Вебстер, только из детский уст звучала она примерно как «Вьепьсьйей»), кто научил передвигаться по дому без чужой помощи, но стоило только появиться в пределах ее видимости Витольду, как Аделаида переставал замечать меня, радостно кричала «папа!» и тянула ручки к своему отцу. Мне было больно и обидно, я сгорал от ревности в такие моменты. Прежде не думал, что смогу возненавидеть того, кого так полюбил, но теперь понимаю, что я ненавижу Витольда.​

i266350ma.jpg


Поэтому я так радовался каждый раз, когда его повышали. Чем выше статус, тем выше ответственность и больше времени необходимо посвящать работе. Значит, на дочь его практически не будет. И Аделаида будет моей! Я смогу продолжать воспитывать ее. Только я, она и старенький Вебстер.​

i266351vr.jpg


Животное-охранник
  • Вы не можете спать на диванах и кроватях, у которых бодрость более 3 пунктов.
  • Вы не можете покупать кровати, стулья, диваны, у которых бодрость более 3 пунктов.
  • Вы можете продавать и покупать кровати и диваны с любым рейтингом повышения сна, но они должны быть такого же размера и размещаться так же.
    Как только ваш питомец достигает вершины карьеры в охране, ограничение снимается временно. Чтобы снять его окончательно, ваш персонаж должен достигнуть вершины карьеры в криминале.
Временно снято.



i266353wc.jpg

Подтверждение, что беременность не помешала Джиневре ходить на работу.

i266354yf.jpg

До/после:

i266355xw.jpg

Было: 7,25

Семейная порода:
+0,25 (вершина карьеры + все команды)

Итого: 7,5
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх