Скрыть объявление
Подфорум "Конкурсы" реорганизован. Теперь здесь всегда можно будет найти актуальную информацию о том, куда записаться и где проголосовать. Подробности здесь.

2 поколение Династия Дитер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Gina_K, 7 сен 2018.

1. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 7 сен 2018 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]

Спойлер

Впервые в жизни я пошла к психотерапевту, когда мне исполнился 21 год. Признаться, никогда бы не подумала, что решусь на такой отчаянный для меня шаг. «Мозгоправы», как говорил мой отец, – это пустая трата времени и денег. Но в тот момент я думала, что это самый оптимальный вариант для решения моих проблем. Однако, сложность состояла не только в страхе открыться совершенно чужому человеку. Я просто не могла рассказать всего, что со мной произошло за последний год.

Мистер Финниган, так звали моего терапевта, посоветовал мне вести личный дневник, объяснив это тем, что если мне не удается раскрыться человеку, то стоит попробовать рассказать о своих проблемах бумаге. В ответ я лишь усмехнулась, осознавая, что зря потратила на него время. Однако…одни его слова так и звучат в моей голове: «Если Вам нужна помощь, просите о помощи!». Что же, помощь мне действительно требовалась…

Вести дневник я не собиралась. А вот крикнуть «Помогите!» мне предстояло. Сама не понимаю, как я на такое решилась. Впрочем, в себе я обнаружила много нового за этот короткий период. Я не ожидала, что куплю маленькую книжицу с пустыми страницами на одной из заправок у дороги.

Помнится, в детстве, я несколько раз пыталась завести свой личный дневник. Открывала чистую тетрадку и писала простые слова: «Привет, меня зовут Стелла». Однако, после этого, настроение тут же пропадало, и я вырывала листок, начиная решать задачи по физике.

Но все меняется… И, как бы странно это для меня ни было, я снова пишу: «Привет, меня зовут Стелла Дитер, мне 21 год, и я вампир».

Я родилась в семье полицейского. Мой отец, Джеймс Дитер, был капитаном в полицейском участке города Сансет Велли.

Маму, Эшли Дитер, я совсем не знала, она умерла еще при родах. Я даже не знаю, как она выглядела, потому что отец, убитый горем, спрятал все ее фотографии. Воспитывал он меня, как парня, возможно потому, что всегда мечтал иметь сына. Я знала, как пользоваться двустволкой, заряжать револьвер и куда бить преступника в случае нападения. Детство у меня было необычное, но счастливое.

Но всему хорошему когда-нибудь приходит конец. Когда мне было 12, отца убили на задержании преступников при ограблении банка. Шальная пуля, прострелила ему сердце, и я осталась на попечении своей бабушки. Ее звали Данель, или, как она просила ее называть миссис Дитер. Еще три года я была более или менее счастлива. Но мне до сих пор страшно от мысли, что человек, который половину своей жизни прослужил в полиции, держал в кладовке дробовик и ругался матом, мог так быстро погаснуть от горя. Потеряв своего единственного и любимого сына, бабушка скончалась. Я же осталась на белом свете совершенно одна.

В 15 лет меня определили в детский дом, где я, не побоюсь этого слова, одичала. Потеряв семью, своих любимых, я просто была не способна на общение. Меня называли замкнутой и неразговорчивой. Постепенно, я привыкла к одиночеству и теперь оставаться одной мне было не страшно.

Когда мне исполнилось 18, я поступила в университет на физико-технический факультет, в надежде стать знаменитым ученым. Все было великолепно! Я была уверена в своем успехе, но судьба была другого мнения.

Как-то раз, я возвращалась с учебы поздним вечером, когда уже стемнело. До бабушкиного дома идти нужно было темными улицами, которые совсем не освещались…. Это случилось внезапно. Я помню только то, что меня так сильно толкнули, что я чуть не упала, а затем, острая боль в шее и дальше темнота. Сквозь туман воспоминаний я только помню горящие дьявольские глаза, смотрящие на меня, словно на прожаренный стейк. Следующим утром я очнулась в том же переулке. Деньги и вещи были целы, была лишь одна проблема – невыносимая жажда. Но не та, когда хочется пить в жаркий солнечный. А жажда настоящей человеческой крови.

Я не верила в существование вампиров, так как придавала значение лишь тому, до чего могла дотронуться и увидеть собственными глазами. Что же, доказательство того, что любители первой положительной существуют, я теперь вижу каждый день в отражении зеркала.

Университет я бросила, так как боялась, что природу моего поведения просто не поймут. Почти год пыталась смириться с мыслью о том, что я теперь монстр и буду жить вечно, снова и снова смотря на то, как умирают дорогие мне люди. Пройти через такое еще раз, я не могла. Так в моей голове зародилась идея о психотерапевте, который посоветовал мне просить помощи.

Не дрогнув сердцем, я продала дом бабушки, купила себе дешевенькую машину, загрузила свои пожитки в багажник и отправилась в самый большой город Симпорта – Бриджпорт, который славился своими учеными и звездными аллеями. У меня был план – попытаться устроиться на работу в научный институт, завести там себе друга – ученого и рассказать ему о своей проблеме. Возможно, мне помогут избавиться от клыков и вечной жажды крови.

Спойлер

Стелла Дитер
    [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Матриархат
    Писатель
    Семейная черта – Бунтарь
    Благородное самообладание
    Стойкое здоровье

Спойлер

Overwatch
    Базовая игра
    Мир приключений
    Карьера
    Сумерки
    Все возрасты
    Питомцы
    Сверхъестественное
    Времена года
    Установлены все каталоги

Meleriss, Lanalely, вешняя и 17 другим нравится это.
  2. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 7 сен 2018 | Сообщение #2
    Спойлер

В университете всегда ходила страшилка о том, что в Бриджпорте водятся вампиры. Возможно, этот факт тоже сыграл немалую роль при выборе города. А правда это или нет, мне предстояло скоро выяснить. В любом случае, один вампир там уж точно теперь будет.

Я въехала в большой город через длинный, ярко-освещенный мост. Время было раннее и солнце еще не распустило свои лучи. Но, не смотря на столь ранний час, жизнь в городе кипела. Магазины с великолепными платьями, материалы, привезенные со всех уголков света; соблазнительные универмаги всего, что может возбудить аппетит; лавки с посудой, где были вазы, блюда, кубки, сосуды из хрусталя и даже золота. Здесь даже были магазины с оружием: мечи, пистолеты, клинки и декоративные ножи; одежда для новорожденных, лекарства для больных. Все это мелькало в окнах моей дряхлой машины так быстро, что мне казалось, будто бы аллея из бутиков и ювелирных отделов сливается в один цветной поток лучей, слепящий мои вампирские глаза.

Улицы были полны людей, которые толпились с прищуренными глазами около витрин с драгоценными камнями, пытаясь разглядеть новую коллекцию украшений, привезенных специально для кого-то из местных звезд.

На квартиру денег мне, увы, не хватило. Слишком уж тут дорогое жилье. На деньги, которые остались у меня после продажи бабушкиного дома, мне удалось купить лишь небольшой участок с маленьким домиком. Я отказалась от встречи с риелтором и, оплатив все через терминал, отправилась на поиски своего нового жилья.

«Яблоневый переулок», 64, так звучал мой новый адрес. Помнится, еще при жизни, а точнее, когда я была человеком, я очень любила яблоки. Могла есть их тоннами! А сейчас…сейчас я могу довольствоваться только вкусным адресом.

Жила я, мягко сказать, в самом заду города, на окраине, куда добираться нужно было больше часа. Что же, это даже хорошо, потому что чем дальше я нахожусь от потенциальных жертв, тем лучше.

Дом напоминал коробку, в которой уместилось сразу несколько комнат. Могу сказать, что для риелтора, который спросил меня: «Зачем Вам свой дом, если Вы даже без мужа и детей?», было совсем неплохо. Я-то переживала, что купила помойку с видом на психиатрическую больницу. В целом, дом был прекрасен, за исключением того, что до меня в нем жили поросята, которые не следили за комнатами вовсе. Мне, как закоренелому любителю идеальной чистоты, было страшно от того, что какой-то неопрятный волосатый человек мылся в душе и спал на грязных простынях в спальне. Придется потратить сутки на уборку всего дома.

Но больше всего меня заворожил вид, открывающийся с заднего двора моего нового пристанища. Бриджпорт был как на ладони. Город был погружен в облако тумана и выглядел от этого еще загадочней и прекрасней. На секунду, впервые, за долгое время, мне даже стало радостно, что я выбрала это место. Я была одна, стоя над обрывом и слушая, как дышит и живет Бриджпорт. Мне казалось, что я даже чувствовала, как пульсирует его сердце, как течет по улочкам, словно по венам, жизнь.

Став вампиром, смотришь на все по-иному. Раньше мне казалось, что все вокруг движется в бурном потоке, который меня затягивает и не дает выбраться. Сейчас же, я стояла на месте, меня откинуло куда-то в сторону. Время на мне остановилось. Все, что я могла делать, так это лишь смотреть на живых людей, наблюдать за их каждодневной рутиной и ждать, что когда-нибудь свершится чудо и я снова попаду в этот поток бурлящей жизни…что я снова стану живой.

Я сощурилась, подняв глаза к солнцу. Кто бы мог подумать, что я начну бояться его лучей? Несмотря на то, что город был в тумане, воздух стал душный, а солнце смотрело на землю через «очки» из облаков и такой свет причинял мне еще больше дискомфорта.

Нервно вздохнув, я поспешила в дом. Нужно было поскорее начать уборку, чтобы избавиться от запаха прошлых жильцов. Еще одна большая проблема для вампира – острое обоняние. Я купила себе машину не только для того, чтобы перебраться в другой город, но и для того, чтобы избавить себя от общественного транспорта, в котором всегда пахло мокрыми подмышками и почему-то индийскими специями.

Я вбежала в дом и захлопнула за собой дверь. Запах был просто кошмарный. Пахло пылью и сгоревшей яичницей. Я даже боялась представить, кто мог жить тут до меня? Я оглядела коридор и, вытянув шею, заглянула в гостиную. Помятый диван и грязные подоконники, от этого вида пробежали мурашки по коже. Громко сглотнув от отвращения, я открыла дверь в кухню. О плите, холодильнике и кухонном столе говорить вообще не стоило. Ванную открыть я не решилась. Моя слабая психика пока была не готова к тому, что из себя представлял сан узел, душ и раковина.

Я покачала головой и сняла ключи с вешалки. Я любила быть в одиночестве и сидеть взаперти целыми днями, но при условии, если все вокруг блестело от чистоты. Мне нужно было собраться с духом, чтобы начать уборку.

Я перепрыгнула через перилла крыльца и плюхнулась в машину. Нужно было собраться с мыслями и побыть на свежем воздухе. В карте я видела какой-то парк, который находился на самом высоком холме города, откуда город был виден еще лучше.

Ориентируясь по навигатору, я начала подниматься выше в облако тумана. Дороги практически видно не было и мне приходилось ехать вслепую. Тропинка петляла из стороны в сторону, а из-за плохой видимости я ехала на маленькой скорости, боясь врезаться в столб или дерево.

Парк носящий странное название «Панорама Богаарда» оказался простой смотровой площадкой для туристов. Город тут был точно на карте, лежащей перед тобой на столе. Площадка находилась на самом обрыве, откуда открывался не только восхитительный вид на небоскребы, но и на океан и мост, по которому я только что проезжала.

В лицо дул порывистый ветер, не давая возможности даже нормально дышать и моргать. Я перекинулась через ограду, смотря в обрыв, скрывающийся в тумане. Думала ли я когда-нибудь о смерти? Хотелось ли мне сейчас прыгнуть вниз, в объятия бездонной пропасти? Удивительно, но нет.

Во-первых, я в каком-то смысле уже была мертва, во-вторых, я всегда считала, что смерть – это эгоизм, тем более суицид. Человек не хочет мучиться, уходит из жизни, чтобы не справляться с проблемами, а его родные остаются наедине с горем и все теми же сложностями судьбы. Пусть у меня не было никого из близких, но пока было еще рано уходить вслед за ними. Я должна была побороться за счастливую жизнь! Я должна была предпринять хоть что-то прежде чем окончательно сдаться.

Облако на небе отступило в сторону и яркие палящие лучи солнца начали обжигать мою кожу. Как же я любила лето, когда была человеком! Я загорала на пляже с подружками до тех пор, пока кожа не обугливалась. Я могла часами лежать под лучами, наслаждаясь теплом. А что теперь? Я посмотрела на свои руки, которые потихоньку начинали дымиться и покрываться волдырями. От такого зрелища хотелось плакать и кричать.

Мое тело не выдерживало и часа под солнцем. Оно было приспособлено только к влаге, сырости и вечной темноте. Я в гневе сжала кулаки, с обидой глядя на небесное светило.

Я всегда принимала себя такой, какая я есть. Не переживала по поводу внешности или лишнего веса, не стеснялась своего завывающего смеха и периодического хрюканья во сне, не думала о жестоком юморе и прямолинейности. Но один укус монстра изменил все мое восприятие о жизни и собственном существовании. Теперь я не могла принять себя такой…кровожадной, хищницей, не терпящей приятных лучей летнего солнышка.

За долю секунды я оказалась около машины и уже готовилась прыгнуть на сиденье через открытое окно, чтобы быстрее спрятаться в тени, но мое внимание привлек странный монумент. Это был камень с изображением лица какого-то древнего божества, что-то под тип племени Майя. Рядом висела табличка, гласившая «Лишь бессмертный может попросить помощи…». Наверняка, это было написано для привлечения туристов, которые околачивались тут сутками, щелкая фотоаппаратами и делая селфи на фоне города.

Что могла значить эта надпись? У меня был стандартный для вампира набор способностей – чтение мыслей, управление настроением, суперскорость, вечная молодость и непреодолимое желание вонзить свои клыки-лезвия в чью-нибудь артерию.

-Лишь бессмертный может попросить помощи… - прочитала я вслух, стараясь понять значение этих слов. Что мне было нужно в тот момент? Только то, чтобы кожа перестала гореть на солнце и отпустила жажда!

Я пожала плечами и, закрыв глаза, дотронулась до шероховатой поверхности камня.
    -Ну же, помоги мне, спрячь солнце… – прошептала я и, приоткрыв один глаз, оглядела местность, чтобы удостовериться, что за мной никто не следит. – Если кто увидит, то я просто захотела потрогать камень. Это вовсе не признак сумасшествия.

Глубоко вздохнув, я снова закрыла глаза, чувствуя, что по руке пошло тепло. Секунда и из камня вырвался яркий красный свет, озарив, точно огнем, всю площадку. Искры разлетались во все стороны, поднялся сильный ветер, ломающий ветки деревьев, а туман, окутывающий лишь верхушки небоскрёбов, стал сгущаться.
    Прогремел взрыв, от которого мои перепонки чуть не лопнули и глаза статуи выпустили в небо яркую, пронизывающую молнию, которая стрелой прошла сквозь серые облака. Они тут же потемнели и стали сгущаться, меняя цвет на свинцово-синий.

Руку точно магнитом притянуло к камню, и я не могла ее отпустить. В панике, я начала дергать ладонью, пытаясь высвободиться из объятий магии. Секунда, и прогремел еще один оглушающий взрыв, волна которого стукнула меня в грудь. Удар был такой силы, что я отлетела на метр назад, шмякнувшись на мягкое место.
    Через мгновение все стихло. На секунду я замерла, лежа на спине с распростертыми руками и пустым взглядом смотря вперед себя. Через некоторое время, я медленно поднялась на ноги, потирая «полупопие» и посмотрела в небо, с которого стали падать маленькие снежинки. Со рта шел пар, а деревья вокруг покрылись инеем. Я открыла рот от удивления и снова прошла к смотровой площадке. Город утопал в белой ледяной пелене, отчего даже моста толком не было видно.
    -Нда-а-а… – протянула я, смотря с видом полной тупицы на то, что натворила. – Ну, что же, пардон. Кто ж знал, что так будет?
    В любом случае, солнце теперь точно спряталось, и я могла спокойно идти в центр города, не боясь, что превращусь в кучку пепла напротив одного из модных бутиков.

Спойлер

0,5 баллов – за основателя

Последнее редактирование: 7 сен 2018
    Meleriss, Lanalely, Simsomanke и 17 другим нравится это.
  3. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 7 сен 2018 | Сообщение #3
    Спойлер

Устроить апокалипсис на улицах города в первый же день своего пребывания, оказалось очень весело. Смешно смотреть, как люди, одетые в тонкие кофточки и шортики, бегут домой, в надежде согреться. Я знала, что это не хорошо, но почему-то не могла не скрыть смеха мелкого пакостника.

Вампиры холода не чувствуют, так что я могла спокойно идти по городу в коротких шортах, но тогда бы я точно начала выделяться из толпы, которая куталась в первое, что попадалось под руку. Пришлось заехать домой и, зажав нос двумя пальцами быстро подбежать к чемодану за зимней курткой и сапогами.

Я промчалась по мосту и въехала в центр города. Теперь тут было не так шумно, как несколько часов назад. Улицы, в основном, пустовали и только тонкий слой инея покрывал здания и аллеи. Люди забегали в помещения, чтобы хоть как-то согреться или прятались в своих машинах.

Это немного сбило меня с толка. Пакостничать с погодой было, конечно, весело, но мне нужно было добраться до научного института, а где он был, я не имела ни малейшего понятия. Навигатор из-за тумана толком не работал, а просить дорогу было не у кого!

Я остановилась у центральной площади, на которой виднелись двое человек. За последние две недели намечался мой первый контакт с людьми. Мне очень не хотелось с кем-то говорить, потому что на меня начинали глазеть, как на куклу в музее, а это порядком раздражало. Но я их не винила. Видеть, так сказать, человека с клыками, затуманенным взглядом и белоснежной кожей – это очень необычно. Наверное, я бы и сама пялилась на вампира, прокручивая в голове множество вопросов.

На ступенях стояли парень и девушка, о чем-то разговаривая. Я закрыла машину и, собравшись с духом, направилась в их сторону. Когда я стала вампиром, то говорить с людьми просто не могла. У меня были и раньше проблемы в общении, но сейчас стало просто невыносимо. Возможно, потому что я слышала биение их трепетного сердца, чувствовала, как кровь течет по их венам, ощущала в них жизнь. Не могу не признать, что меня это злило! Я была озлоблена на всех нормальных, живых людей! Именно поэтому я и избегала общения.

-Гм, - прочистила я горло, чтобы голос звучал обыденно, - прошу прощения. Кажется, я заблудилась. Вы не подскажите мне дорогу до НИИ?
    Парень, потирающий свои плечи и переступающий с ноги на ногу, замер, уставившись на меня во все глаза. Сначала он пытливо меня осмотрел с головы до ног, а потом на его лице появилась глупая улыбка.
    -Здравствуйте! – протянул он мне руку. – Вы приезжая?
    Такого поворота я не ожидала. Человек протянул мне руку! Громко сглотнув, я неуверенно ответила на рукопожатие и тут же выдернула свою руку, убрав ее в карман. От него пахло свежими булочками и мятой. Мой вампирский голод тут же возбудился, отчего даже пересохло в горле.
    -Да, вы верно догадались, - кивнула я, стараясь не обращать внимания на то, как таращилась на меня его спутница.
    -Я, кстати, работаю в НИИ! Мое имя Мик Ситап.
    -Очень рада. Так что с дорогой?
    -А, да! Институт находится практически на окраине города. Стоит, так сказать, на берегу океана. Поезжайте прямо, потом направо и по автостраде. Не заблудитесь! – Мик зачем-то начал размахивать руками, показывая куда-то в сторону.
    -Простите за дотошность, - оживилась я, вспомнив, что он работник института, - а кем вы там работаете?

-Можно сказать, что я подопытный. Они набирают добровольцев на испытание сывороток и новых препаратов. Платят неплохо, а если эксперимент удался, то твое имя могут занести в журнал, ну или даже показать по новостям, - гордо заявил он.

Я тут же отвернулась. Подопытный мне помочь не мог. Мне был нужен настоящий ученый, который бы смог создать зелье, избавившее меня от чуткого слуха и чтения мыслей. Раздражение поднялось еще больше, не только из-за бесполезности моего собеседника, но и из-за пары черных глаз девушки, которая думала протереть во мне дыру.
    -На меня узоры? Или цветы? Что вы как в музей пришли?! – обернулась я к ней, не вытерпев.
    -А? Что? – удивилась она.
    -Чего вы пялитесь не меня, девушка?!
    -А…эээ…помада ваша нравится… - тут же опустила она взгляд.
    Я тяжело вздохнула. Грубость для меня стала привычным делом и оправдывала я себя только тем, что просто не умела говорить с людьми.
    -Ладно, большое спасибо, - кинула я и, не попрощавшись, вернулась к машине.
    Как оказалось, найти научный институт было, и вправду, очень легко. Находился он в противоположном конце города от моего дома. Добираться до туда нужно было почти час.

Само здание сначала мне напомнило общественный бассейн, потому что на фасаде был нарисован дельфин над волнами. Еще больше подозрения вызвал непонятный мост над ядовито-зеленой водой. Пахла она водорослями, тиной и каким-то едким веществом.

На входной двери, покрывшейся тонкой коркой льда, висел листочек с надписью: «Сегодня, в 15:00 состоятся курсы по навыку «Садоводство». Первый урок стоит 320$».

-Ну и обдираловка, - промямлила я, заглядывая в свой кошелек, в котором осталась последняя тысяча с копейками. Но если курсы будет проводить кто-то из ученых, то это мой единственный шанс.

Ничего не оставалось делать, как идти внутрь и сидеть на уроке по садоводству. Худощавый парень, лет 25-30, по имени Эйс Уаилд, долго и громко говорил о том, какие саженцы нужно выбирать и какую почву для них готовить. Скучно и неинтересно! В общем, свои 320 баксов я потратила впустую, потому что на 10 минуте лекции уснула, прислонившись спиной к стене. Открыла глаза только тогда, когда загремели стулья и все начали тянуться к выходу. Сам же учитель испарился.

Я спросила у администратора, когда он будет, но та сказала, что только утром. Проклиная весь свет, я вышла на улицу, пытаясь понять, что мне делать дальше.

Домой идти не хотелось, потому что там мне предстояла уборка ванной. Я походила взад-вперед перед университетом и решила, что посижу немного в кафе напротив НИИ. Место, вроде бы, было тихое и спокойное, так что можно было побыть наедине со своими мыслями.

Оказалось, что это не кафе, а клуб «Монотонность», который открылся только что. На входе меня встретила разрисованная блондинка за стойкой бармена.

-Холодно, однако сегодня что-то, да? – улыбнулась она, протягивая мне список с коктейлями.

Я лишь «угукнула» и ткнула пальцем в первый попавшийся напиток.

Девушка начала крутить перед моим носом банками и бутылочками, пытаясь впечатлить шоу, на которое я не обращала внимания. Я сняла с себя куртку и перчатки, и, забрав свой напиток, прошла в самый дальний уголок.

Меня начинала мучить жажда. Ненавидела это чувство! Я, так сказать, была вампиром-вегетарианцем, который не кусал людей. Не из-за того, что это считалось нападением, а из-за того, что я просто боялась навредить кому-то. в Сансет-Велли я заключила сделку с Морганой Вольф, местным доктором. Она подписала договор о неразглашении и поставляла мне пакеты с кровью доноров, за которые я исправно платила и работала волонтером в приемные дни. Запас с собой я привезла большой, однако, когда-нибудь он кончится и мне придется снова налаживать контакты с врачами.

Я надеялась провести вечер в тишине, но не тут-то было. Нос мой почуял знакомый запах французских булок и мяты, как в дверях появился Мик. Он обвел взглядом зал и, увидев меня, тут же помчался к столику.
    -Привет! Ты так быстро ушла, что мы с тобой даже не познакомились! – сел он напротив меня.
    -Стелла Дитер, - улыбнулась я, стараясь быть приветливой.
    -Необычное имя! Может, потанцуем? – кивнул он в сторону заоравшего проигрывателя.
    Я хотела ответить грубым «НЕТ!», но в голове родилась мысль о том, что Мик мог мне помочь и рассказать о преподавателе садоводства побольше.
    -Что же, пойдем, - вздохнула я, складывая свои вещи в угол.

Видимо, парень не ожидал такого поворота событий, потому что замер на месте и уставился на меня с удивлением.

-Ну? Чего завис? – глянула я на него через плечо, направляясь к танцполу, где уже дрыгался собравший народ.
    Мик засеменил за мной и начал двигаться, не слушая музыки. Он выделывал какие-то реверансы, размахивая руками и ногами и издавая странные звуки.
    -Скажи-ка мне, кто такой Эйс Уайльд? – крикнула я ему сквозь музыку.
    -А, это мой начальник. Он изучает дикие растения в надежде создать какую-то там омолаживающую сыворотку, - махнул Мик рукой.
    Омолаживающую сыворотку? Это нечто! У меня этой сыворотки в клыках пруд пруди, сколько хочешь!
    -Слушай, а как к вам устроиться?
    -Ого! Кажется, у меня будет коллега! – потер он руками. – Очень просто! Приди и скажи, что хочешь участвовать в опытах. Тебя и возьмут. Только там документы подписывать надо.
    Я кивнула, чувствуя, что жжение в горле становится сильнее. На танцполе оставалось все меньше места. Разгоряченная толпа кричала и улюлюкала, а запах людей стал просто невыносимым.
    -Так, уже поздно, я пойду, ладно? – кивнула я Мику и направилась за своими вещами. Я не могла находиться среди толпы так долго.

Когда меня душила жажда, то чувства обострялись, как и у любого хищника, готовящегося к охоте. Глаза слепили свето-лучи, слух резала музыка, а нос раздирали разносортные запахи. Будто бы ослепнув, я, покачиваясь, направилась к выходу.
    -Знаешь, до добра это не доведет, - раздался чей-то голос совсем рядом.
    Я вздрогнула и, сощурившись, обернулась в сторону говорящего. Это был высокий мужчина с каменным лицом и яркими горящими глазами.
    -Простите, я вас не понимаю, - пролепетала я.

-Еды вокруг полно, а ты пытаешься сбежать, - усмехнулся он, покручивая в руке стакан с виски.

Я не могла поверить своим глазам. Это был вампир! Совсем такой же, как и я! В голове тут же возникло миллион мыслей, я захотела попросить помощи, спросить, знает ли он, есть ли способ от этого избавиться? Но голова начинала кружиться от голода, и я лишь отвернулась от него, кинувшись к выходу.

Как я добралась до дома, не помню. Помню лишь то, что я уже стояла около обрыва с пакетиком крови в руках и смотрела на искрящийся ночной Бриджпорт.

Это был самый долгий день в моей вампирской жизни. И удивительно, что он оказался весьма плодотворным. Я нашла ученого, который сможет мне помочь (я надеялась на это), сумасшедшего коллегу, который не умел танцевать, а также, я узнала, что я не была единственным «кроволюбителем» в этом странном бешеном городе.

Последнее редактирование: 8 сен 2018
    Meleriss, SaddoMazzo, Lanalely и 18 другим нравится это.
  4. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 13 сен 2018 | Сообщение #4
    Спойлер

Следующим утром я проснулась в дурном настроении. Помимо того, что я толком не выспалась, потому что легла очень поздно, разгребая бардак в доме, так еще меня разбудил какой-то ребенок, орущий, что праздник пришел в город. Соседей у меня не было, потому что дом был на склоне холма, в месте, где есть только лес. Как потом оказалось, это был разносчик газеты (а я и не знала, что подписана на такую услугу!)

Еле как заставив себя подняться с кровати, я пошла за завтраком. Холодильник до отвала был набит пакетиками с кровью. Невыносимо было просыпаться с одним и тем же чувством жажды каждый день, но такова природа вампира.

Этим утром я планировала найти ученого Уайльда, в надежде, что именно он поможет мне. А для этого нужно было снова поехать в научный институт и посмотреть, что он за человек и как с ним обходиться.

Погода выдалась солнечная и ясная, не осталось и следа от моего вчерашнего «колдовства». Это расстроило меня еще больше. Передвигаться под палящими лучами летнего солнца было очень тяжело.

Я подъехала к знакомому зданию НИИ и снова где-то в душе затаился страх. Как я представлюсь? Что я скажу? Я ведь до этого никому не говорила о своей проблеме. Не смогла поделиться даже с психологом! А тут незнакомый человек, которого я видела второй раз в жизни.

А что если он уже знает ответ на мой вопрос? От этого сердце заколотилось еще сильнее. Может, уже давно известно, как отыскать этот эликсир? Эти мысли не давали мне покоя уже много месяцев и вот я была на пути к открытию.

Выдохнув, я вошла в знакомый холл и подошла к администратору, которая благополучно мне сообщила, что мистера Уайльда сегодня на работе не будет. У него, видите ли, какие-то там важные исследования.
    Чертовы ученые! Чтоб им всем пусто было!

Однако, я все же решилась записалаться в отряд «Подопытных». Мало ли, вдруг вколят мне какую-нибудь сыворотку и клыки сами по себе отвалятся. Тем более, за это неплохо платили, 48 долларов в час, а деньги мне сейчас были нужны как никогда. Когда я спросила, почему такая зарплата, то девушка покраснела и учтиво ответила, что эффекты от экспериментов могут быть разные и непредсказуемые. Сунув мне кучу бумажек на подпись, она тут же отвернулась к компьютеру.

Я не стала вдаваться в подробности, подписав все без колебаний. Что могло случиться? Хуже быть ничего не могло, я и без того была ходячим мертвецом.

Но на этом сюрпризы не кончились. В договоре я увидела престранную вещь. В черте «начальник» стояла фамилия некоего М. Ситап. Я напрягла все свои извилины, пытаясь вспомнить, где я слышала это имя. И только спустя пять минут до меня дошло, что Мик Ситап был тот самый парень, которого я бросила в баре.
    -Простите, - снова обратилась я к администратору, - а Мик Ситап ведь тоже подопытный?
    -Нет, он изучает дикие растения так же, как как и профессор Уайльд, - быстро ответила она.

О, убейте меня еще раз! Я видела настоящего ученого и уже давно могла поговорить с ним о своей проблеме…. Погодите-ка, но зачем он солгал, что он подопытный? Кажется, я стереотип о том, что все ученые чокнутые на самом деле оказался правдивым фактом.

Я вышла на улицу, зажмурившись от яркого солнца, которое, точно лезвие, полосонуло по глазам. Воздух был жаркий и обжигал легкие. Мне хотелось побыстрее доехать до дома и спрятаться там, чтобы никого не видеть и не слышать.

Но когда я села в машину и направилась в сторону моста, то вспомнила свою одинокую лачугу, где было пусто и холодно. А когда на ум пришло, что нужно еще стирать вручную занавески за неимением стиральной машины, то желание домой испарилось с такой же быстротой, с которой и появилось.

Я каталась по городу и смотрела на то, как разодетые и разукрашенные люди с воздушными шариками и цветами ходят по оживленным улицам и празднуют. Выяснилось, сегодня был день города и состоялся грандиозный концерт в центральном парке.

Находиться среди толпы мне тоже не хотелось, но это все же было лучше, чем просто сидеть среди четырех стен и думать о том, что тебе мешаются клыки.

В парке было очень хорошо, не смотря на то, что солнце палило так, что я чувствовала себя стейком на раскаленной сковороде.

Я прошла к скамье, чтобы тихо посидеть в тени деревьев и подумать о том, как же было бы хорошо, если бы Мик ситап согласился мне помочь. Ведь только чудо могло меня спасти. Я уже видела, как он таращит на меня удивленные глаза и бежит с криками прочь при виде моей сущности.

И странно, почему никого не было в парке? Потому что праздник давно уже кончился? Или я просто настолько привыкла чувствовать себя одиноко, что люди сами по себе разбегаются при виде меня?
    -Вот это встреча! – крикнул кто-то надо мной так резко, что я даже вздрогнула.
    Не оборачиваясь, я знала, кто это был. Запах мятных булок просто кричал о том, что за спиной у меня стоял Мик Ситап.

Здравствуй, Мик, - улыбнулась я, чувствуя, как сердце прыгает от ужаса перед тем, что именно сейчас мне представился момент рассказать ему о том, кто я. И почему это случилось так быстро? Я даже не готовилась. Мне нужно было продумать монолог!
    -Знаешь, я еще вчера думал, что ты мне все расскажешь, но ты сбежала. Сколько можно за тобой ходить? – укоризненно произнес Мик и, перепрыгнув через скамью, встал напротив меня.
    -Эммм…о чем ты? – не поняла я.
    -Ну, я, конечно, могу начать первый, но было бы лучше, чтобы ты сама все сказала!
    -Погоди, ты что, следишь за мной? – дошел до меня смысл его слов.
    -Нууу…- на секунду задумался он, - да. Да, я за тобой следил. Я понял о том, кто ты, еще когда ты подошла спросить дорогу. Ты…позволишь?
    Мик протянул руки к моему лицу и, взяв за щеки, притянул к себе, внимательно смотря мне в глаза.
    -Зрачки сужены, кожа бледная и очень холодная, а клыки покажешь? – когда он взял меня за подбородок, пытаясь открыть рот, я грубо стукнула его по руке и отступила назад.
    -Фу-фу-фу, ты что?!
    -Я знавал одного вампира. Предложил ему сотрудничество. Но он меня слушать не стал. Сразу же сказал, что натянет мне глазной нерв на ягодичный! Серьезная угроза, не кажется?

-Ты знаешь о том, кто я? – тупо переспросила я.
    -Да! Но, если ты хотела сама мне об этом сказать, то давай просто начнем все с начала.
    Мик отошел от меня в сторону и начал возвращаться спокойным шагом, смотря по сторонам. Потом он сделал вид, будто бы только увидел меня и удивился.
    -О Боже! Стелла! Привет! Как ты тут оказалась? Ты меня преследуешь? Или хочешь что-то сказать?.. – тут он сделал жест, показывая, что наступает моя реплика.
    -Ты двинутый, да? – без эмоций спросила я.
    -Боже, помимо того, что ты мертвая, ты еще и зануда, - скривился Мик и отвернулся.
    -Так ты поможешь мне избавиться от клыков?
    -Э, что? – удивился он. – Ты искала ученого не для того, чтобы пожертвовать себя науке? Тебе не нравится быть вампиром?
    -Ну я же зануда, - с иронией проговорила я.
    -Знаешь, это очень странно, когда ты шутишь с таким каменным лицом, - задумчиво проговорил он, потерев пальцами подбородок. – Но я могу тебе помочь. Тебе известно что-нибудь об эликсире молодости? Я хочу опробовать его на себе.
    -Так давай я тебя цапну тогда. В чем проблема? – развела я руками.
    -Женщина! Ты не понимаешь. Такая молодость, от которой не страдаешь, не ешь людей и не думаешь о крови. Молодость, которую можно контролировать.

-Это ты не понимаешь, - скривилась я от боли и посмотрела на свои руки, которые медленно стали дымиться, - мне нужно что-то, что избавит меня от клыков и волдырей от солнца!
    -Подумай, я смогу создать эликсир молодости для себя, а тебе отдам его противоядие, глядишь и получится? – Мик радостно потер руками.
    -Хорошо! – быстро ответила я. – Но при условии, что ты никому об этом не скажешь. Если узнает хотя бы одна живая душа о том, кто я такая и зачем к тебе пришла, то я точно натяну тебе глазной нерв на ягодичный. Уж поверь!
    -О, отлично, тогда поговорим завтра в лаборатории. Приходи к часу и….
    Я его не дослушала, потому что кожа медленно обгорала. Терпеть я этого больше не могла и со всех ног побежала к машине.

Meleriss, SaddoMazzo, Lanalely и 16 другим нравится это.
  5. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 13 сен 2018 | Сообщение #5
    Спойлер

Мой первый рабочий день встретил меня проливным дождем и рокочущим громом. Пасмурная и холодная погода для вампира – это настоящий праздник, но я ненавидела дождь и сырость. А значит, еще одно неудобство, причиненное мне укусом незнакомца.

На этом факторы, раздражающие мое брюзжание, не закончились. Помимо ненавистного мне пакетика с кровью, который портил мне настроение каждое утро, так еще и сломался унитаз, напрудив мне целое озеро на коврике. Сказать, что я была в гневе, не сказать ничего. Я ведь с техникой никогда не дружила, потому что в доме все делал папа, а потом бабушка. В детском доме о таких вещах я вообще не думала. Но, как оказалось, самостоятельная взрослая жизнь подразумевает не только сумасшедшего начальника.
    Пришлось брать в руки вантуз и делать промывание желудка санузлу.

И окончательно решило меня доконать это утро счетами за электроэнергию. Откуда-то накопилось почти 70 симолионов и это за два-то дня! Тут напрашивалось два варианта: либо я настоящий пожиратель энергии, либо прошлые жильцы решили доконать меня не только грязью в доме.

Однако, пока я выписывала чек для почтальона, в голове моей зародилась хорошая идея. У меня был сертификат садовода, если это можно было так назвать, а значит, я могу открыть свой маленький бизнес.
    Я решила поэкспериментировать с выращиванием продуктов и сделать на этом деньги. Я наперед знала, что дохода великого не будет, однако, любая копейка для меня сейчас была очень ценной.
    До работы оставалось еще пара часов, а значит, я могла успеть съездить в магазин за семенами.

Поход за покупками подарил мне новые приятные ощущения. Я не ходила за продуктами больше года, потому что мой организм не воспринимал нормальную человеческую пищу. Вся еда на вкус была как жженая бумага и почему-то хрустела на клыках.
    А сегодня я почувствовала себя, как настоящий живой человек, пусть и выбирала только пакетики с зернами.

Миллионов от своей затеи я не ждала. Просто тешила себя мыслью, что у меня будет хобби, которое займет мое свободное время и мне не придется коротать часы в пустом доме, думая о своем существовании.
    Поэтому, когда я вышла из магазина, то была полна решимости начать делать что-то новое. Планка настроения поползла медленно наверх…но пока я доехала до работы, она снова скатилась на самое дно.

В НИИ мне выдали специальную форму, в которой удобно было проходить все опыты. Прежде чем приступить к испытаниям, мне пришлось подписать еще одну кучу бумаг. Однако, меня удивило, что Мик все-таки услышал мою просьбу о неразглашении тайны и составил целый договор, где обязывал себя хранить молчание. Мне пришлось тоже поклясться, что я никому не расскажу о его способах создания эликсира молодости.

Итак, мое тело полностью просканировали, взяли анализ крови. Мик зачем-то отрезал даже кусочек моих волос, сунув их в какую-то пробирку. В общем, унижения, к которым я готовилась по дорогу сюда, так и не появились. Все было вполне прилично и безболезненно (не считая, конечно того, что мне пришлось сдать яд из клыков и слюну на анализ).

Однако, не могу не признать, что меня удивило, когда Мик заявил, что мне нужно ехать в Китай через пару дней, чтобы пробраться в какую-то гробницу.
    -Зачем? – спросила я.
    -Затем, что на дне одной из гробниц находятся кусты с огненными фруктами, а они очень могут быть полезны, - ответил он, смотря в пробирку.
    -Я только что устроилась на работу, а мне уже командировка? На меня коллеги вилы точить не начнут?
    -Поверь, они тебе только посочувствуют, - усмехнулся он, - в эти гробницы боятся ходить даже туристы. Если ты, конечно, не трусишь, то сможешь ускорить процесс «обезклыковывания».
    Увидев то, как я смутилась, он продолжил:
    -Дорогу, конечно, придется оплатить самой, но проживание, питание и прочее оплачивает институт.
    -Питание, говоришь? – недовольно произнесла я. – У меня вопрос: ты ведь в курсе, чем питаются такие, как я? И вдогонку еще один: ты знаешь, как пронести мое питание через охрану аэропорта и собак?
    -Объяснишь это так: я везу банку с клюквенным соком своему китайскому другу! – улыбнулся Мик, а когда увидел мое каменное лицо, то добавил: - да шучу я. Не беспокойся, у меня есть идея. В общем, готовься, в этот выходной у тебя уже самолет. И да, если ты будешь ходить с таким лицом, будто бы тебя сковородой по затылку стукнули, то точно вызовешь у всех подозрения.

Мягко сказать, я была удивлена. Меня не пугало то, что нужно отправиться в какую-то гробницу за какими-то там фруктами (как такое вообще возможно?). Меня настораживало то, что дорогу я должна была оплатить сама. Я посмотрела цены в интернете и у меня чуть клыки не отвалились от ужаса. Но деваться было некуда, это был мой шанс.

Когда я пришла домой, то решила оставить думки о поездке на потом. Я тут же занялась своим садом. Как именно сажать растения, я прослушала (точнее, проспала), поэтому пришел на помощь всемогущий Simgle, который в подробностях рассказал мне, как надо обращаться с саженцами. Не уверена, что у меня так и получилось, но в общем, процесс копания в земле был очень даже интересным.

Чтобы как-то скоротать вечер, я решила покопаться в книжном шкафу. Интересной литературы я там, увы, не нашла. Однако, книга по механике мне очень даже пригодилась. Если вдруг унитаз решит еще раз пожаловаться мне на проблемы в трубах, то я буду готова.

Следующим утром я проснулась с мыслью о том, что у меня лицо такое, точно лопатой стукнули. Почему спросонья я об думала, не знаю. Так что полчаса простояла напротив зеркала, рассуждая о том, что случилось с моим лицом и как это исправить. Опомнилась только тогда, когда зазвонил будильник.

Первым же делом отправилась смотреть на свой огород, где я соорудила поливалку из баклажки и шланга (lifehack от Simgle). Не могу не признать, что почувствовала сама за себя гордость, все-таки связь с логикой и физикой у меня осталась, несмотря на то, что я была без образования.

Настроение было великолепным, пока я не зашла в ванную. Санузел решил, что мало с меня вчерашних водных приключений, поэтому встретил он меня еще большей лужей на коврике, чем прошлым утром.
    Проклиная весь свет и используя самые неприличные эпитеты, на которые только была способна моя совесть, я пошла за вантузом.

На работе было все как обычно. Смотрела на «придурковатость» Мика, который пытался ткнуть в меня вилкой, чтобы посмотреть на регенерацию. Пришлось угрожать, что я дочь полицейского и могу впечатать его нос в затылок, если он не перестанет покушаться на мою жизнь столовыми приборами.

Я так же до последнего надеялась, что поездка в Китай - это его очередной заскок ученого, однако, мужчина говорил совершенно серьезно. В Шанг-Симла, маленьком городке для туристов, мне нужно было найти некого Шен Су, который знал человека способного провести меня в запретную гробницу. Когда я спросила, что это за человек и что именно мне нужно было найти в гробнице, Мик гордо ответил:

-По легендам, в «Залах потерянной армии» есть тайный вход, к которому нужен ключ. Ключ этот у человека, которого знает Шен. Ты должна поехать туда, найти Шена, который познакомит тебя с этим человеком.
    -У меня сейчас глаз задергается от твоих объяснений, - скривилась я. – С чего ты вообще уверен, что на дне этой гробницы есть растения? Как вообще такое возможно?
    -Так, женщина, слушай что тебе говорит начальник! – строго проговорил он и открыл журнал, где записывал результаты опытов.

Что же, это называлось «Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю, что». Заморачиваться я не стала. Я решила, что буду решать проблемы по мере их поступления.

Спойлер

Спойлер

Значки
    1/15
    [​IMG] - Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.

Meleriss, SaddoMazzo, Lanalely и 15 другим нравится это.
  6. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 15 сен 2018 | Сообщение #6
    Спойлер

Судьба оказалась коварной штукой. В этот раз она решила сыграть со мной еще более злую шутку!

Неделя была вполне обычной, без излишеств и происшествий. Я изучала самые простые китайские фразы, чтобы хоть как-то контактировать там с людьми. Мне трудно было говорить с ними на родном языке, а что уж думать о китайском?

Признаться, сначала все было просто замечательно. Наступил свободный денек, который я провела на пляже. Да, я знала, чем я рискую, находясь под открытым небом на палящем солнце.

Но пошла я туда не только для того, чтобы окунуться в океан, а просто полюбоваться прекрасным видом. Город был великолепным. Я была в столице Симпорта и до сих пор не верила, что решилась на такой отчаянный шаг. Приехать в самый большой и переполненный людьми город для меня, человеку, избегающему всякого контакта с внешним миром, было настоящим достижением!

Позагорать, увы, мне не удалось. Не только потому что я покрылась волдырями, а потому что на пляже собрался народ с едой и напитками. Запах был отвратительным, да и идиллия была просто нарушена. Я собрала свои вещи и поехала в город.

Книжный магазин объявил распродажу и я, конечно, не смогла удержаться от соблазна купить себе книжку. Как бы ни казалось странным, но любовному роману я предпочла книгу о садоводстве, за которую отдала почти 200$. Но, признаться, оно того стоило.

Когда я пришла домой, то тут же поскакала в свой сад, который уже совсем разросся. В книге говорилось, что нужно растения удобрять, чтобы они лучше росли. Никогда бы не подумала, что меня будут так увлекать кусты с помидорами.

Большую часть всего своего свободного времени я проводила с деревцами яблони. Я ни на секунду не пожалела, что занялась садоводством. Наконец-то, у меня появилось какое-то занятие, которое доставляло мне удовольствие.

В общем, выходной я провела как простой, нормальный живой человек, ни разу не подумав о том, кто я на самом деле.

Видимо, судьба увидела, как мне хорошо и спокойно, и решила, что нужно немного меня растормошить. Так сказать, разбавить идиллию.

Став вампиром, я чувствовала все, что происходит вокруг даже во сне. Сложно сказать, но могу объяснить это только так: когда я сплю, я слышу, как в лесу бежит олень, как в соседнем доме милая девушка баюкает своего новорожденного сына, проснувшегося среди ночи, слышу, как где-то далеко, за мостом, бредет одинокий человек, напевая себе под нос грустную песенку. Происходит это на бессознательном уровне и я уже привыкла не обращать на это внимания.

Но в эту ночь было все по-другому. Я услышала бешеное биение сердца какой-то женщины. В том, что это была «ОНА», я была уверена на 100%, потому что слышала ее мысли. Она была в предвкушении чего-то радостного и волнительного. Ее тихие шаги приближались к моему дому.

Я резко открыла глаза, пытаясь понять, кто это и что ей нужно. Она что-то задумала, а что именно, понять было сложно. Когда скрипнула ступенька моего крыльца, я вскочила с кровати и через долю секунды уже оказалась рядом с дверью.

Женщина вытащила из кармана отмычку и начала ковырять у меня в замке. О том, что она была вором, я не сомневалась. Однако, никак не могла подумать, что в таком районе, в каком живу я, могут водиться разбойники.

Я не знала, что мне делать. Дать ей что-нибудь взять без драки и разрешить уйти? Может, вызвать полицию? И почему я не поставила сигнализацию? У меня ведь и красть-то нечего.

Но тут меня будто бы стукнуло. Я ведь дочь полицейского! Как я могла спокойно стоять и смотреть на то, как уносят мои вещи? Я продала дом бабушки, чтобы все это купить, а она собралась взять что-то без разрешения? Ну нет! Такого я позволить не могла.

Я повернула ручку и резко толкнула дверь, ударив воришку по носу. Девушка такого явно не ожидала. Послышался гулкий удар и звук падающего тела.

-Упс, я тебя не заметила. Что случилось? – вышла я на крыльцо, смотря на распростертое тело.
    Она тут же подскочила на ноги и вытащила из-за голенища сапог складной нож.
    -Если не хочешь, чтобы я тебя покалечила, просто отойди, - прошипела она, размахивая у меня перед носом клинком.
    -Слушай, я даю тебе шанс, просто уйди, ладно? – спокойно проговорила я. – Пожалуйста, не нужно меня провоцировать.
    -А ну! – девушка снова махнула ножном и слегка задела мою кожу на предплечье. Из пореза потекла тонкая струйка, но рана за секунду затянулась, не оставив и следа. Что же, теперь можно сказать Мику, что с регенерацией у меня все великолепно и ему больше не придётся тыкать в меня вилкой.
    -Ну что же, мне жаль… - посмотрела я на свою руку и медленно перевела на нее взгляд.

Девушка снова замахнулась на меня ножом, но я подставила свое предплечье и наши руки столкнулись. Я тут же обхватила ее запястье пальцами и, не теряя ни секунды, ударила свободным кулаком под челюсть. Послышался звонкий стук зубов, отчего она заскулила. Спокойно взяв девушку за шиворот, я сильно толкнула ее назад. Она сделала несколько шагов и ее нога застряла между ступеней. Сильно замахав руками, она повалилась на спину и, сделав сальто, рухнула хребтом на траву.
    Спрыгнув с крыльца, я прошла к ней и одним взмахом подняла за шиворот на ноги. На секунду меня посетила страшная мысль впиться клыками в ее пульсирующую вену на шее. Она ведь этого заслужила!

Громко сглотнув и взяв себя в руки, я придвинулась к ее уху и тихо проговорила:
    -Еще раз увижу тебя рядом со своим домом, сожру! А теперь беги, чтобы я тебя больше тут никогда не видела.
    Девушка отчаянно закивала и когда я разжала пальцы, сломя голову побежала в сторону леса. Я смотрела ей в след и не верила тому, что пустила в голову себе такие страшные мысли, как укус человека. До этого момента я не подпускала к себе такие идеи, как принять свою сущность и стать той, кем я являюсь.

Я тяжело вздохнула, на секунду закрыв глаза. Нужно было ехать быстрее в Китай и искать это странное растение, которое могло меня избавить от клыков, ведь сдерживать их было все сложнее.
    Я прошла к крыльцу и подняла нож, который уронила воришка. Нужно было срочно обзаводиться сигнализацией. Бить всех воров в округе я не смогу, тем более скоро предстоит командировка.
    Проклиная весь свет и всех воров, я вошла в дом, громко хлопнув дверью (в которой, кстати, нужно теперь было менять замок).

Спойлер

Спойлер

Значки
    2/15
    [​IMG][​IMG] - Книгочей: Посетить книжный магазин.

Meleriss, SaddoMazzo, Simsomanke и 14 другим нравится это.
  7. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 16 сен 2018 | Сообщение #7
    Спойлер

Я так не волновалась даже перед переездом в Бриджпорт, как перед поездкой в Китай. Больше всего меня беспокоило то, что нужно будет вести кровь прямо в сумке, однако, Мик меня предупредил, что все будет замечательно. Хоть он был немного ку-ку, но все же помог мне с оформлением документов и отпускных. За это я была ему благодарна.

В знак доверия я отдала ему ключи от своего дома, чтобы он присматривал за растениями и следил, не залезет ли в дом еще кто-то.

Я, конечно, рассказала ему о том, что ко мне пыталась проникнуть девушка, которую я спустила с крыльца. Но самым страшным для меня было не сам факт попытки ограбления, а то, что я почти впустила в нее свои клыки. Неужели, у меня начинались проблемы с контролем жажды? Самый страшный кошмар воплотился в жизнь? Хуже ничего не придумаешь.

Когда я сообщила об этом Мику, он лишь кивнул и сказал, что не даст мне никого съесть. Мы решили заняться исследованием жажды после моего приезда.

Не обошлось без жертв, конечно. Чтобы хоть как-то наскрести на поездку, мне пришлось продать свою машину. И так у меня в кармане осталось 300 симолеонов, чтобы прожить в чужой стране три дня.

Наконец, после многочасового перелета я оказалась в самой древней цивилизации мира. Не могу не признать, что тут было неописуемо красиво. Такой сочной и яркой зелени я не видела даже в Сансет-Велли. Тут даже пахло по-другому, не так как на Родине.

Китайцы – народ очень странный. Когда я вышла из самолета и направилась к своему лагерю, то на меня пялились, точно я была обезьянкой в зоопарке. Одни даже спорили, кто я была по нации, а маленький мальчик, ткнув в мою сторону своим крохотным пальчиком и вовсе крикнул: «Ой! Смотрите! Иностранка!». Это было странно, потому что тут было полно туристов помимо меня. Я не обижалась, потому что сама была готова подходить к каждому и рассматривать его со всех сторон.

Когда Мик сказал мне, что я буду ночевать в общей комнате с другими туристами, то меня это очень напрягло. Я боялась представить, что могло случиться, если вдруг на меня снова нападет «приступ клыкастости» и я не удержусь от желания кого-нибудь сцапать. Но волнения мои были напрасны.

Лагерь чем-то напоминал огромный хостел, в котором было миллиард комнат. И удивительно, что отдельные апартаменты достались именно мне. Есть подозрения, что Мик все-таки решил не рисковать и похлопотал о том, чтобы мне было удобно.

Когда я увидела двуспальную кровать и отдельную уборную, то мнение о начале моей командировки тут же изменилось. Я была счастлива!

Я закинула вещи под кровать и вытащила из сумки записку с именем китайца, который должен был мне помочь. Корявыми буквами Мика был написан адрес и имя – Шен Су, который жил в каком-то доме «Роза».

Идти и говорить с ним о том, что мне нужно в гробницу, я не хотела. Я решила, что сначала просто поброжу по городу, посмотрю на людей и достопримечательности. Впервые в жизни я была таком прекрасном месте и не собиралась тратить 100% времени на работу.

Боевые искусства уходят глубоко корнями в историю Китая. Именно мастерами сим-фу славится Поднебесная. Поэтому, не раздумывая, я решила отправиться в «Замок мудреца», где можно было пройти бесплатный урок по введению в основы боевых искусств.

Удивило меня то, что понятия «такси» в этом городе не было, поэтому местные жители передвигались исключительно на велосипедах. Как мне сказала женщина, хозяйка хостела, это самый безопасный и безвредный вид транспорта. Я не стала отделяться от местных правил и тоже взяла на прокат двухколесного коня.

Тренировочный зал находился в другом конце города, так что ехала я почти 40 минут. Но могу сказать, что оно того стоило! Помимо прекрасных видов и странных людей, тут были и потрясающие строения, которым было по несколько тысяч лет.

Когда я приехала в зал, то подумала, что это простая «качалка» для местных жителей, так как тут были обычные тренажеры и гири. Однако, когда я поднялась на второй этаж, то увидела, что там было сделано специальное оборудование как раз для сим-фу.

Со всех сторон слышались стуки, хлопки и знаменитое «Киии-яяяя»! Я вошла в первый зал и увидела женщину, которая смотрела на профессионального мастера, пытаясь за ним повторить. Зрелище было потрясающее! Мои ребра трещали от беззвучного хохота, когда она замахнулась на тренировочный манекен, который в ответ стукнул ее палкой по лбу.

Смеяться, конечно, было неприлично, но в голове так и крутились шутки по этому поводу. Решив проявить уважение, я учтиво промолчала и встала рядом со свободным манекеном.

Когда я начала повторять за учителем, то было уже не до смеха. Оказалось, что это выглядит просто, но на самом деле можно поломаться в трех местах, повторяя все, что нам показывали. Я была уверена, что от этих упражнений у меня пупок треснет.

Пусть было очень сложно, но мне понравилось. Я старательно выполняла все упражнения, хоть и чувствовала, как мышцы готовы выпрыгнуть из-под кожи. С тренировкой я даже потеряла счет времени. Опомнилась только тогда, когда учитель поблагодарил за работу и учтиво поклонился.

Порадовало то, что после первого урока все получили пояс! Правда, самый первый, белый и бесполезный, но все же для меня это было достижение. Можно сказать, у меня был нулевой уровень в сим-фу.

После тренировки мне удалось переодеться и причесаться, потому что упражнения просто вымотали. Я уже направлялась к выходу, когда увидела большую площадку под открытым небом, где тоже занимались новички. Однако, мое внимание привлекли совсем не неумехи, а старенький дедушка, сидевший в позе лотоса.

Как я поняла, он медитировал и был где-то далеко в своих мыслях. На секунду даже показалось, будто бы его окутывает какое-то зеленое свечение и он поднимается над землей, издавая тихое и спокойное «оооммммммм». Я хотела вытащить телефон и сфотографировать его, но охранник грозно показал мне кулак и указал на выход. Ничего не оставалось делать, как только обиженно надуть губы и засеменить к дверям.

День был просто великолепный! Впервые за долгое время я чувствовала себя потрясающе и даже не помышляла о жажде или укусах. Я во все глаза таращилась на достопримечательности, делала селфи и тратила деньги на ненужные мне сувениры и вещи.

Но больше всего меня радовала мысль о том, что я теперь помимо сада буду изучать боевые искусства. Можно будет угрожать Мику, если он вдруг вздумает воткнуть в меня зубочистку ради эксперимента.

После сим-фу я пошла к местному рынку и тут же об этом пожалела. Тут было полно народу и пахло рыбой и специями. Однако, я отметила для себя пару магазинчиков, в которые нужно было обязательно зайти. Это был магазин с книгами и картами, а также магазин, где можно было продать все, что найдешь в гробницах.

Когда я увидела слово «гробница», то меня будто молнией поразило. Я же приехала в Китай не за достопримечательностями! Тут же сунула руку в карман, где была записка с именем. Шен Су жил недалеко от «Замка мудреца», откуда я только что благополучно ушла!

Проклиная себя на чем свет стоит, пришлось снова оседлать велосипед и направиться в обратную сторону.

Этот дом «Роза» совсем был не похож на розу. Простой двухэтажный китайский дворец с клумбами посреди сада. Я открыла свой блокнот, чтобы вспомнить, как звучит приветствие по-китайски и неуверенно постучала в дверь.
    Мне открыл молодой парень в национальной одежде, который уставился на меня так, будто бы увидел приведение.
    -Эмм, нихао, – улыбнулась я, помахав ему рукой, - во де минзи щи Стелла.
    После этих слов я глубоко выдохнула, уставившись на оппонента.
    -Здравствуйте, - заговорил он на почти идеальном симлише, - не обязательно было так стараться. Но у вас неплохо получилось. Шен предупреждал, что вы придете. Проходите.
    -Слава Богу вы говорите по-нашему, - выдохнула я и кинула блокнот в рюкзак, - а то я была уверена, что рот сломаю, пока выучу простейшие фразы.
    Парень улыбнулся и открыл дверь, пропуская меня внутрь.

Я оказалась в просторной гостиной, которая была обставлена совсем не по – китайский. Я ожидала увидеть маленькие стульчики и столы, ковры и веера на стенах, а тут было все как у нас. Современная мебель и плазменный телевизор.

Смотря на все это, я сделала у себя в мозгу пометку, что верить Simgleбольше не стану. Он обманывает и внушает ложные ожидания.

-Кто там? – послышался мужской голос и из соседней комнаты вышел накаченный китаец в таком же национальном наряде. – Аа, Стелла? Я правильно понял?
    -Да, здравствуйте, - я протянула ему руку, но вместо пожатия он мне поклонился. Я тут же отдернула руку и, от безысходности, тоже поклонилась.
    -Мик предупреждал нас о вашем приходе. Я Шен Су, а это мой брат Цзен Су, - представился он.
    -Рада знакомству.
    -Не хочу вас задерживать, так что давайте приступим сразу к делу. То, что предложил мне Мик, мне совсем не понравилось. Это немного нелегально, понимаете? – Шен взял меня под руку и отвел в сторону. – Я могу вам помочь только тем, что назову имя и адрес человека.

-Скажу честно, я сама не знаю, для чего я тут. Мик сказал, что вы дадите мне какой-то ключ или что-то вроде этого.
    -Нет-нет, я знаю человека, у которого этот ключ есть. Вас ведь предупредили о том, что спуск в гробницу без сопровождающего будет очень опасен? Я вообще не представляю, как вы могли на это согласиться!
    -Не переживайте, я не знаю на что иду, но совершенно не боюсь, - улыбнулась я. – Просто скажите, что мне нужно делать.
    -Вот, возьмите, - он сунул руку в карман и вытащил бумажку, - тут имя и адрес. Сначала были только слухи о том, что у нее есть ключ от тайной комнаты, которая может провести вас внутрь гробницы. Я этому не верил, пока не увидел его собственными глазами. Я говорил с ней, и она согласна отдать его вам, но предупреждаю, что эта женщина не отдаст его просто так. Вы должны будете для нее что-то сделать.
    -Ого, ну ладно, - смутилась я такому повороту, - какая мне разница? Скажут, сделаю. Я тут только посыльный.
    -И да, еще одна убедительная просьба, - Шен покраснел, - прошу, не говорите никому, что это я вас на нее вывел.
    -Да без проблем, - кивнула я, - еще раз спасибо.

Когда я вышла из дома, то еще не до конца поняла, что контрено от меня хотели. Нужно было найти женщину и выпросить у нее ключ, но предварительно сделать еще что-то.

Да, китайцы были странным народом. Но я решила, что подумаю об этом потом. Не забивая глупостями и думками себе голову, я отправилась в лагерь.

Спойлер

[​IMG][​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 16 сен 2018
  8. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 18 сен 2018 | Сообщение #8
    Спойлер

Этой ночью меня мучила бессонница. Я привыкла спать в тихом безлюдном доме, окруженном деревьями, а тут со всех сторон слышался храп и хлюпанье носом. Запахи раздирали нос и будоражили жажду. На секунду я уже была готова войти в одну из комнат и вцепиться в кого-нибудь зубами, чтобы избавиться от этого кошмарного животного чувства вампирского голода.

Чтобы не наделать глупостей, пришлось выйти на улицу и просидеть на скамье, любуясь красотами этого места до самого утра. Рассвет я встретила на крыльце хостела, думая лишь о том, что с жаждой справлять мне становится все сложнее.

Я не стала дожидаться пробуждения остальных туристов. Быстро переодевшись и взяв свой рюкзак, я решила отправиться к этой женщине, которая по слухам имела некий ключ. Где находился ее дом я не знала, но мне помогла карта города, которая висела рядом с хостелом.

Ее звали Сима Цзи и жила она почти в том же районе, что и Шен. Я могла зайти к ней еще прошлым вечером, но по незнанью все пропустила (как обычно!).

Всю дорогу я думала лишь о том, что жажда становится все невыносимей. Так я себя чувствовала в первые дни после обращения. Я была готова кинуться на первого попавшегося человека и пить его кровь до тех пор, пока не остановится его сердце. Сдерживала меня лишь мысль о том, что я дочь полицейского и не должна причинять вреда мирным жителям. Именно тогда я впервые совершила набег на больницу и украла донорскую кровь, чтобы как-то облегчить себе существование.

С этими мыслями и воспоминаниями я чуть было не проехала мимо нужного мне дома, около которого бродила полная женщина.
    -Простите, мне нужна Сима Цзи, - подошла я к ней.
    -Это я, - улыбнулась она и поклонилась. Теперь я знала, что это был традиционный жест приветствия и тоже склонила голову.
    -Мое имя Стелла Дитер, меня направил к вам Шен Су. Я пришла по поводу ключа, - пояснила я.

-Ааааа, вы по поводу ключа, - Сима хитро улыбнулась и, взяв меня под руку, отвела в сторонку, - что же, я могу дать его вам, но при условии.
    -Ну, конечно, - закатила я глаза, - каком же?
    -На дне этой гробницы в одном из китайских сундуков императора есть реликвия. Это ваза, очень редкая. Вы принесете ее мне. Остальное все, что найдете в гробнице можете оставить себе, но ваза императора – моя.
    -Хорошо, а что, если я ее не найду? – недовольно сложила я руки на груди.
    -Ну, тогда я позвоню властям и сообщу, что вы пытались нелегально проникнуть в гробницу и меня привлечь, а я, как законопослушный человек отказала вам и позвонила куда надо! Под суд пойдете и вы, и Шен и ваш чудаковатый начальник!
    Я плотно сжала губы, смотря на нее ненавистным взглядом. Старая толстая хрычовка! Что она вообще возомнила о себе? Как смеет угрожать, когда сама пытается провернуть нелегальное дело?
    -Что же, ладно, - процедила я, - давайте сюда ключ.
    Женщина довольно улыбнулась и притащила мне из дома огромный каменный ключ, который я еле как убрала к себе в рюкзак.
    -Идите в залы потерянной армии. Наступите на помеченную плиту и вход откроется, а там уже сами думайте куда и как пройти!

Я принесу ей это сокровище только для того, чтобы кинуть им ей в голову.
    Залы потерянной армии вроде бы находились в центре города рядом с рынком, где я была вчера. Наверняка, в местных магазинах есть карта подземного города, которая бы помогла мне проникнуть внутрь.

Я доехала до рынка и зашла в первый попавшийся магазин. За стойкой стояла девушка с недовольным видом и листала какой-то журнал.

Я попыталась объяснить ей, кто я такая и что мне нужно, но она лишь лепетала на китайском и указывала куда-то на дверь. Я даже пыталась использовать жесты, чтобы объяснить о карте, но она не понимала.

Проклиная китайский язык, я вышла из магазина и зашла в соседнюю дверь. Теперь я попала туда, куда мне нужно. Судя по обстановке, это был книжный магазин, где пахло старой бумагой и пылью. За стойкой напротив входа стоял симпатичный китаец с модной стрижкой, который подпер рукой подбородок и уныло смотрел в окно.

-Нихао, - обратилась я к нему, - во чия юи чжанг дитю… (мне нужна карта).
    Я оторвалась от книжки, где было записано это предложение и с надеждой посмотрела на китайца, который наблюдал за мной с легкой улыбкой.
    -Понимаете? Карта, мне нужна карта! Дитю… 地图, - я показала ему иероглиф в блокноте.
    -Угу, кажется, я понял, ты пытаешься говорить по-китайски? – спросил он на идеальном чистом симлише. От удивления у меня отвисла челюсть. Все это время он просто надо мной прикалывался, смотря, как мучаюсь с языком.
    -Очень смешно, - грубо захлопнула я книжку, когда он рассмеялся, - мне помощь нужна.
    -Ну, почему бы такой необычной девушке и не помочь? Меня зовут Хо-Сунг Ким, но все зовут меня Хан, - парень учтиво склонился, на что я никак не отреагировала, продолжая стоять с недовольным видом.
    -Хан? Твое имя никак с этим словом не созвучно.
    -Да, это все моя сестренка. Она не могла выговорить имя и назвала меня Хан, так и пошло, - он откинул назад челку и облокотился о стойку, внимательно изучая меня. – Но и характеру моему это соответствует. Знаешь ли, я похож на правителя, - он довольно улыбнулся, но когда я не отреагировала, то продолжил: - откуда ты приехала?
    -Из Трансильвании, - съязвила я, разглядывая полки с книгами, - скажи, Хан, у тебя есть карта залов потерянной армии?

-Там всего один большой зал, не заблудишься, а если так боишься, то я могу провести экскурсию, - он хитро улыбнулся и подмигнул мне.
    -Ага, кажется, я поняла, ты так флиртуешь, да? – передразнила я его манеру говорить. – Поверь, получается у тебя это так же плохо, как у меня говорить по-китайски.
    -Ну, ты не так уж и плохо говорила… - тут же покраснел он, рассмеявшись.
    -Однако, мне нужна карта подземного города, она у тебя есть?
    Хан уставился на меня так, будто бы я попросила взаймы у него миллион.
    -Ты смеешься что ли? Подземный город закрыт даже для опытных исследователей. Говорят, там нужен особый ключ, который найти не просто. Как ты туда собралась?
    -То есть у тебя нет карты?
    -Следи за логикой, - поманил он меня пальцем и заговорил шепотом, - там никто и никогда не был. Никто не знает, как там все выглядит. Откуда карта?
    -И ты следи за логикой, - тоже тихо проговорила я, - я буду первой, кто там побывает. И продам карту в другой китайский магазин с книгами!
    В ответ Хан лишь звонко рассмеялся.
    -Ты прелесть. Как тебя зовут?
    -Стелла, - недовольно буркнула я, потому что краска залила лицо.
    -Откуда ты приехала, Стелла?
    -Из Бриджпорта, - вздохнула я, убирая блокнот в рюкзак, - а что, это так важно?
    -Ого! Из столицы? – воскликнул он. – Я как раз собирался туда ехать и не знал, где остановиться! Можно у тебя?
    Я усмехнулась и проговорила с ядовитой иронией:
    -Конечно, приезжай.
    -Отлично!
    Разговаривать с этим балаболом я дальше не собиралась. Время близилось к обеду, а из гробницы я хотела выбраться еще засветло.
    -Ладно я пойду, - я закинула рюкзак на плечо и направилась к выходу.
    -Останешься жива, заходи, обсудим, когда мне можно будет к тебе приехать, - махнул мне Хан рукой и повернулся к окну.
    Я уже почти вышла, но остановилась, обдумывая наш диалог.
    -Эммм… Хан? – позвала я и парень обернулся ко мне. – Ты ведь в курсе, что ханы были только у гуннов?
    -И что? – не понял он.
    -Тогда почитай одну из своих книг и посмотри, почему твой народ возвел великую китайскую стену.
    Подмигнув ему, я вышла из магазина и направилась к «Залам потерянной армии».

Меня ждало путешествие в историю китайского народа.

Meleriss, SaddoMazzo, Lanalely и 13 другим нравится это.
  9. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 26 сен 2018 | Сообщение #9
    Спойлер

«Залы потерянной армии» выглядели совсем не как «залы». Это было одно большое неприятное темное помещение, где пахло старыми вещами и болотом. Я была жутко разочарована, потому что ждала увидеть что-то сверхъестественное, необычное, ну или как минимум, красивое.

Как и говорила Сима, на одной из плиток находилась метка со ступнями. С виду это было похоже на деревянную табличку, но как потом выяснилось, эта плитка была кнопкой. Когда я встала на нее, то услышала щелчок, но ничего не произошло. Пришлось несколько раз попрыгать на месте, чтобы добиться эффекта.

Плита подо мной просела и здание будто бы затряслось. Пол стал с грохотом расходиться и уходить вниз, образовывая крутую лестницу, ведущую в неизвестность. Я вытянула шею, заглядывая вниз, откуда пахло плесенью и гнилью. Идти в этот черный подвал мне совсем не хотелось, но выбора не было. Может, там, где-то внутри, есть местечко, в котором растут дикие фрукты и если я съем один, то выйду отсюда нормальным живым человеком?
    Глубоко вздохнув, я взялась за лямки рюкзака и пошла вниз.

После длительного спуска в самые недра земли, я оказалась в маленьком помещении, где горел факел (интересно, он всегда там горел?). Слева была деревянная дверь с огромной железной цепью, над которой находилась выемка в стене в виде ключа. Наверное, именно эту дверь никто не мог открыть вот уже несколько тысяч лет.
    -Берегись всяк сюда входящий, - прочитала я надпись на маленькой табличке. – Нда, многообещающе.

Я вытащила из рюкзака каменюку, которую дала мне Сима и, приложив все неимоверные усилия, вставила его в выемку. Помещение оглушил странный рык, что я тут же встала в боевую стойку, готовая защищаться. Но вместо страшного чудовища появилось свечение в железном замке, который накалился и с грохотом повалился на пол.
    Выходит, Сима меня не обманула, когда говорила, что ключ действительно мне поможет.
    Я помялась на месте и, хрустнув шеей, вошла в дверь.

Стоило только мне ступить в темноту, как все факелы, висящие на стене, точно по приказу невидимого мне существа, загорелись. Полыхнул яркий свет и пыль рассеялась. Я тут же зажмурилась от боли в глазах, пытаясь осмотреться.
    Очередная комната с сюрпризом. Дверь, ведущая дальше, была заперта на тот же огромный замок. Только в этот раз ключа у меня не было. Я прошла вперед и посмотрела на каменную горгулью (которая напомнила мне директора моего детского дома). Она стояла на небольшом выступе и смотрела в стену.
    -И че дальше? – задумалась я, обходя ее со всех сторон.
    Когда я посмотрела себе под ноги, то увидела, что рядом лежащая плитка была слегка приподнята, а значит, это еще одна кнопка, которая должна была открыть мне вход. Но как я ни прыгала, как я ни старалась лечь на нее, ничего не получалось. И только спустя 15 минут мучений, до моих недалеких вампирских мозгов дошло, зачем нужна была эта горгулья.

Проклиная всех китайских мудрецов, которые придумали это издевательство, я толкала горгулью к нужной плитке. Даже моих вампирских сил было недостаточно, чтобы быстро передвинуть это каменное изваяние. Когда же мне, все-таки, удалось это сделать, то соседняя плитка приподнялась и на ней появился такой же человеческий след, как и наверху.

С разбега я прыгнула на кнопку, и земля снова подо мной просела. Послышался очередной страшный рев и замок на двери расплавился, грохнувшись на пол.
    То, что открылось моим глазам, описать невозможно. Эта комната была раза в два больше, чем предыдущая. Здесь стояло еще штук 10 таких горгулий, который образовывали стену. Где-то недалеко слышался треск, будто бы искрилась розетка. Когда я прошла ближе, то увидела нечто!

За горгульями была древняя ловушка, которая искрилась током. Я глазам не могла поверить, когда одна из молний с грохотом ударила в стену.
    -Да, вашу же мать… - прошептала я, уже готовая идти обратно и ругать матерными словами Мика и Симу на чем свет стоит.
    Но, как говорил мой отец, Дитер не сдаются! Это была просто очередная загадка, которую мне предстояло разгадать. Ведь у каждого механизма должен был быть выключатель и мне оставалось только его найти.

На помощь пришла одна из горгулий, которую я толкнула в самый центр извержения электричества. Снова послышался треск и грохот, после которого молния стукнула в стену и за секунду все стихло.
    Трепеща всем сердцем, я аккуратно наступила на ловушку и приготовилась к взрыву. Прошла секунда, вторая, но ничего не произошло. Облегченно вздохнув, я вышла на следующий этап.

Стоит ли говорить о том, что я думала и говорила, когда увидела огромную груду камней, взваленную на специальную плитку-кнопку рядом с очередной дверью под замком? Пазл сложился сам с собой, потому что рядом с булыжниками лежал специальный молоток.
    Понятно, теперь не только судьба на меня ополчилась, но даже и китайские мудрецы, будь они не ладны. Ничего не оставалось делать, как только хвататься за молот и, жертвуя своим маникюром долбить камни.

Сколько ушло на это времени, я не знаю. Но в те минуты я была счастлива, что я вампир и обладаю быстрой регенерацией, потому что я сбила себе все пальцы и один раз даже долбанула по ноге. Я была готова уже расплакаться, когда в очередной раз стукнула себя по колену, но вот последний булыжник слетел и открыл мне плитку-кнопку.
    Швырнув молоток в одну из горгулий, я с психом прыгнула на выключатель, ожидая, что сейчас замок отвалится так же быстро, как и два предыдущих. Но… задрожала стенка, находящаяся позади меня. С потолка посыпался песок и тайный вход открылся совсем, с другой стороны.

Я на секунду замерла, пытаясь понять, что же все-таки, происходит. Когда я обернулась, то увидела, что задняя стенка отодвинулась и открыла мне проход. Такого поворота я совсем не ждала.

Когда я вошла через тайный проход и увидела комнату с миллионом горгулий, то задалась вопросом: а не лень было китайцем тащить эти статуи под землю? Зачем нужно все так усложнять? Следом напросился еще один вопрос: а че дальше?
    Чтобы понять, что от меня требовалось, пришлось попрыгать на месте, чтобы разглядеть три сундука, который находились за горгульями.
    Матом в этот раз я уже ругалась вслух, потому что было невыносимо тягать такую тяжесть из стороны в сторону.

Но когда я увидела знаменитые императорские сундуки, покрытые пылью, плесенью и тиной, то вспомнились слова Симы: «Все, что найдете в гробнице можете оставить себе, но ваза императора – моя». И тут-то мой вампирский нюх обострился. Ведь за реликвии можно было получить неплохую выручку! Тогда я точно оправдаю билеты и эту бессмысленную поездку.

Разочарование постигло так же быстро, как и испарилась радость. Помимо того, что на меня прыгнул паук, я нашла лишь какие-то старые монеты и каменюку в виде полумесяца. И как тут не посылать проклятие в сторону китайцев? В тот момент я точно решила, что дам в глаз Мику, а этой старой жадной до реликвий перечнице Симе ткну пальцем в глаз. И повод мне для этого будет не нужен!
    На этом проблемы не закончились. На двери в другой зал все так же висел замок. А я не нашла ни вазы, ни фруктов! Битый час я ходила вокруг да около, дергала цепь, пыталась разбить ее молотком, кидала в дверь камнями, пыталась даже поднять горгулью (но тщетно).
    Постепенно, но меня начало охватывать отчаяние. Сима позвонит властям, меня арестуют за то, что я осквернила древнюю гробницу, Мик меня уволит, а самое страшное – я не сгнию в тюрьме, а засохну от жажды.
    Когда у меня кончились силы избивать дверь, я плюхнулась на пол и прислонилась спиной к холодной стене. Хороша картина – измученный запотевший вампир со сбитыми костяшками и испорченным маникюром сидит в черной гробнице рядом с горгульями и жалуется на жизнь.

Как говорила моя бабушка: «Надо посидеть и подумать спокойно, тогда проблема решится». Помнится, я смеялась над этим советом, а сейчас меня будто осенило. Когда я подняла чуть выше глаза, то увидела, что на стене есть какая-то дырка. Я осмотрела всю гробницу и не видела ничего подобного, а значит, это что-то значило.
    Представляя, как мне сейчас оттяпает руку страшный монстр, я все-таки решила обследовать дырку. В стене оказался рычаг, за который я дернула и цепь на двери отвалилась сама по себе.
    Слава Смотрящему! Мое приключение продолжается.

В следующей комнате меня ждал очередной ребус – четыре стены и колодец. Что нужно было сделать? Выпить его? Пошарить там рукой? Или еще хуже – нырнуть?
    Я уже видела, как мой труп выловят на побережье одной из местных речушек. А китайские газеты будут пестрить новостью: «Иностранка утонула в рыбном месте!». Погодите-ка! Я ведь и без того мертвая!

Я еще с минуту посидела, погоревала о несправедливости жизни, но все же нырнула в воду. Темно было, как в погребе. Мне пришлось плыть наощупь, чтобы добраться до какого-то тоннеля. Рискованно было, но я все же поплыла вперед и вынырнула в той же самой комнате.

-Что? Это как? – ужаснулась я.

Дверь пропала, вещей моих тоже не было. Я что, попала в какую-то аномалию? Что вообще происходит?
    Только когда в углу комнаты я увидела сундук, все встало на свои места. Китайцы были скупы на фантазию и делали все помещения одинаковыми!

Трепеща сердцем, я открыла сундук, ожидая увидеть сокровища, но… Там был маленький ключ-звезда, чтоб он разбился! От злости я пнула сундук и направилась обратно к воде. Не обошлось без приключений, потому что я не просто нырнула, а шмякнулась на пузо, выпив половину колодца.
    Уже по знакомой мне водной тропинке я добралась до тоннеля и выплыла на поверхность. Ключ подошел для маленькой двери в углу комнаты, которую я совсем не заметила.

Очередной зал, в котором находилось три сундука. Я мысленно молилась, чтобы не найти там еще один ключ от какой-нибудь двери. Но все было куда удачней. В одном из сундуков я нашла красивую расписную вазу, покрытую пылью. И ради этой безделушки я проделала такой путь!
    Хуже того, гробница кончилась, а никаких фруктов я не нашла. Я не знала, что было хуже, то, что я валилась с ног от усталостиили то, что я проделала такой путь зря.
    Я убрала редкость в сумку и направилась обратно к выходу. Мой путь был закончен…почти…
    Я уже почти ушла, как увидела, что около одного из сундуков есть еще одна кнопка со следами. Неужели, там была еще одна комната?

А, нет, это очередной прикол судьбы. Такой смешок прямо в мою вампирскую рожу.
    Когда я наступила на плитку, то открылась потайная дверь, выведшая меня прямо на лестницу, откуда я пришла. Я стояла и пялилась на нее несколько секунд. В голове моей вопила только одна мысль: «Чтоб вас всех! А нельзя было сразу открыть мне эту гребаную дверь?!».
    Я сделала крюк, промокла, испачкалась, испортила маникюр, избила себя молотком, двигала горгульи, когда можно было просто открыть одну стенку и залезть в сундук.
    Спасибо, тебе, судьба. Огромное!

10. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 2 окт 2018 | Сообщение #10
    Спойлер

С меня текла грязная вода, волосы спутались, макияж размазался, шорты я порвала, когда упала в колодец. Каждый шаг сопровождался хлюпаньем мокрых ботинок и грязных носков. От нервов и злости дергался глаз, когда я вышла из гробницы и направилась к рынку.

Первым же делом я отправилась к Симе. Нужно было швырнуть в лоб ей эту дурацкую вазу и быстрее отправиться домой, чтобы забыть об этом кошмарном путешествии.

Когда я подошла к дому, то застала женщину сидящей на крыльце и смотрящей в небо. Увидев меня, она тут же поднялась и не без интереса стала разглядывать мою сумку.

-Я знаю, вы принесли ее! – провозгласила Сима, когда увидела, что ваза торчит из моего рюкзака.
    -Принесла, - буркнула я, - только прежде чем отдать ее, хочу задать вопрос. Зачем она вам? Дорого стоит?
    -А? Нет, стоит не дорого, - махнула рукой женщина, рассматривая реликвию, - я давно ее искала. У меня коллекция. Я украшу ею гостиную.
    -Гостиную, значит? – повторила я, не спуская с нее взгляда.

Я проделала такой путь, купалась в этом вонючем колодце, а все для чего? Чтобы эта толстая авантюристка украсила свою гостиную? От ярости я сжала кулаки. Я даже почувствовала, как клыки налились ядом и стали длиннее, готовые впиться в ее еле заметную шею. Я уже сделала к Симе шаг и протянула руки, как вдруг она вытащила деньги и сунула их мне в лицо.

-Вот! Я обещала вам заплатить, я плачу. Спасибо!
    И, натирая вазу, направилась в дом. Я тут же спрятала клыки, удивленно смотря на скомканные деньги.
    Всю дорогу до лагеря я думала лишь о том, что чуть не слопала эту женщину. Я уже готовилась к прыжку и если бы не ее внезапный порыв отдать мне деньги, то… Нет-нет! Я не могла произнести даже в мыслях того, что я могла ее укусить.

Когда я вернулась в лагерь, то тут же кинулась к своей сумке, схватив пакетик с кровью. Жажда одурманивала меня. С каждым желанием попробовать живой человеческой крови мне становилось вся тяжелее бороться.

Я жадно глотала кровь и думала, что мне нужно скорее вернуться в Бриджпорт и пожаловаться Мику. Ведь я не нашла фруктов и чуть было не съела женщину.

Паника отступила только тогда, когда «индикатор» утоления моей жажды поднялся до максимума. Я успокоила себя тем, что просто была голодна. Весь день пробыла под землей и сильно устала. Нужно было просто отдохнуть и собраться с мыслями.

Но на этом мои переживания не закончились. Когда я утоляла жажду, то мои вампирские способности обострялись. Стоило мне ступить в свою комнату, как я почувствовала чужой запах. Так мои вещи не пахли. Сейчас стоял запах пергамента, чернил и яблок. Я была в еще большей панике чем раньше.

Кто-то заходил в мою комнату без спроса! А что если они увидели кровь? Неужели завтра за мной придут экзорцисты? Или охотники на вампиров?
    Еле как заставив себя успокоиться, я снова потянула воздух носом. Запах был до боли знаком. Где я могла его слышать? Я закрыла глаза и сосредоточилась. Пергамент, пыль, яблоки… что за странная смесь?
    Но через секунду я поняла, кто это был. Китаец из книжного магазина залез ко мне в комнату! Но зачем? Что он там видел? Что ему было нужно?
    Я тут же кинулась к двери, но вовремя остановилась. Было почти 3 часа ночи. Слишком поздно для визитов.
    Очередную ночь я провела без сна. А когда часы пробили шесть утра, то без завтрака побежала к рынку. Хозяйка хостела посоветовала мне сдать в комиссионный магазин все те ценности, что я нашла в гробнице (пришлось соврать ей, что я была на экскурсии-раскопках и нашла эти безделушки).

Когда я прикатила на велосипеде к рынку, то книжный магазин был еще закрыт. Подергав за замок, я мысленно поругалась с дверью и завернула в соседний магазин, где продавали сувениры.

-Нихао! – поклонилась я продавцу. – Вы говорите по-английски?
    -Знаете, 80% китайцев спокойно говорят на английском, - улыбнулся он, - что вы хотели?
    -Два вопроса, - я ткнула пальцем в стену, за которой был книжный магазин, - когда откроется ваш коллега?
    -А, Хан? Он обычно немного запаздывает, но с минуты на минуту будет, - ответил он, - а что за второй вопрос?
    -Второй вопрос? Вот он! – я открыла рюкзак и вывалила на стойку статую, вазу и осколок какого-то камня на прилавок. – Представляете, была на экскурсии и нашла это. Сколько дадите?
    Продавец удивленно поднял брови. Я постаралась принять невинный вид, ведь не говорить же ему, что я влезла в старинную гробницу и обшарила ее от пола до потолка.

-Простите, что там была за экскурсия? – учтиво поинтересовался он.
    -По местам сражений, по китайской стене и еще много где, - парировала я голосом недалекой блондинки. – А что? Это просто барахло?
    -Давайте сделаем так, - понизил парень голос, - я покупаю у вас это за 500$, и мы делаем вид, что ничего не было. Идет?
    -Покупайте за 1000, и я вообще сделаю вид, что сюда не заходила, - заявила я.
    Продавец хотел возмутиться, но, глянув на лежащие перед ним предметы, немного подумал и согласился.

Итак, через пару минут я вышла из его магазина пересчитывая наличные. Может, я и не нашла фруктов в гробнице, но заработала на этом неплохо. Хотя, если он так быстро согласился, можно было бы взять и побольше.
    Книжный магазин был все так же закрыт. Я уселась на ступенях перед дверью и стала терпеливо ждать. Мысли были в прошлом вечере, когда я была готова впиться зубами в толстую шею Симы. Я понимала, что если бы не ее внезапная глупость, то я бы точно не сдержалась. На меня нахлынули воспоминания о том, как я мучилась первые дни после обращения. Я не могла даже смотреть на свет, сидя взаперти и мечтая наброситься на кого-то. От мелькавших перед глазами картинок горло сковало знакомое чувство жажды.
    Я глубоко вздохнула и на секунду закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться на своей человечности.

-Ого! Приветики! – послышался задорный голос.
    Я резко открыла глаза и посмотрела на китайца, стоящего передо мной.
    -Ну как прошел поход в подземный город?
    -Я жива, как видишь. Открывай магазин поговорить надо, - поднялась я на ноги, чувствуя, что эмоции вырываются наружу.

Хан задорно мне подмигнул и снял с двери замок, пропуская внутрь. Стоило ему пройти мимо меня, как нос учуял приятный и вкусный запах яблок и пергамента. Сейчас я не думала о том, что он Хан залез ко мне в комнату, сейчас я думала лишь о том, что мои вампирские инстинкты намного сильнее моей силы воли.

За долю секунды я пересекла комнату и толкнула парня к стене. Он сделал большой шаг от неожиданности и ударился локтем о книжный шкаф, с которого посыпались книги.

-Ты что творишь? – удивленно крикнул Хан.
    Я проигнорировала его и, схватив за грудки прижала к стене, сверля взглядом пульсирующую жилку на его шее. Клыки моментально наполнились ядом, стали длиннее и острее, я слышала, как сердце Хана выбивает трель о его грудную клетку и это еще больше подзадоривало мой аппетит. Я медленно приблизилась к нему, предвкушая момент того, как наконец-то напьюсь человеческой крови.

-Эм, Стелла? Если это такой способ соблазнить меня, то давай хотя бы дверь закроем? – шепотом проговорил Хан, смотря на меня во все глаза.
    Я несколько раз моргнула, понимая, что потеряла контроль. Пальцы тут же отпустили его воротник, а клыки приняли нормальную форму.
    -Эмм…что… ты делал в моей комнате?! – проговорила я еле слышно.
    -Я?! В твоей комнате? О чем ты? – лицо Хана вытянулось еще больше.

-Не лги мне! – прикрикнула я, злясь на свою слабость. – Ты что, таракан лазить по чужим сумкам? Мне на тебя дихлофозом брызнуть?!

-Стелла… я просто хотел навестить тебя. Хозяйка хостела назвала мне номер твоей комнаты, но там тебя не оказалось, - совершенно спокойно ответил Хан. – Я просто заглянул внутрь. Клянусь, без грязных мыслей…. А теперь ты отпустишь меня, пожалуйста?
    Я опустила взгляд на свою руку, которая прочно сжимала запястье Хана.
    -Ты заходил внутрь трогал мои вещи, - ровным тоном сказала я, скорее себе, нежели ему. – Тебе было что-то нужно, а я не люблю, когда трогают мои вещи.
    -Мда, прости, - он виновато улыбнулся, - я просто хотел познакомиться с тобой поближе и узнать о Бриджпорте. Ты же помнишь, я хочу туда переехать?
    -Да, желаю удачи, - кивнула я.
    У него был слишком вкусный запах, а я не завтракала. Опасность того, что я могла его съесть была слишком высока. Нужно было убираться отсюда как можно скорее.
    Я опустила взгляд и медленно направилась к выходу. Когда я глянула на его стойку, то увидела книгу, которая называлась «История Великой Китайской Стены». Еще несколько мгновений я бы над этим посмеялась, но сейчас я думала лишь о том, что мне нужно домой, к Мику, который мог меня остановить.

-Стелла?! – Хан последовал за мной. – Не обижайся. Я бы тоже так отреагировал, если бы кто-то заперся без спроса в мою комнату.
    -Ничего проехали, мне пора.

Я махнула ему рукой и выбежала из магазина.

Остаток дня я провела в своей комнате. Сидела на кровати, пила кровь из пакетика и корила себя за то, что стала такой слабой. Я начала подчиняться вампирским инстинктам. Я медленно теряла свою человечность. Я боялась дня, когда сорвусь и нападу на кого-нибудь. А судя по последним событиям, он приближался ко мне с невероятной скоростью.

Meleriss, SaddoMazzo, Lanalely и 14 другим нравится это.
  11. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 4 окт 2018 | Сообщение #11
    Спойлер

«Я – монстр!» эти два слова преследовали меня весь путь до дома. Я никак не могла выкинуть из головы тот момент из магазина Хана. Перед глазами стояло его испуганное лицо, а в нос все так же чувствовал его запах. И как бы я ни старалась все это забыть, меня все равно преследовала мысль «Монстр живет в тебе и рано или поздно он вырвется наружу».

Когда я приехала, то сразу же позвонила Мику и рассказала ему абсолютно все, что со мной произошло в Китае.

-Так, Стелла, не паникуем, - спокойно проговорил он, - я что-нибудь придумаю. Мы еще найдем лекарство от твоей болезни.

Хоть он и пытался меня подбодрить, получалось у него это плохо.

-Знаешь, мне кажется, я совсем не справляюсь с жаждой. Она намного сильнее меня.

-Ничего подобного! Ты просто это внушила себе. Впереди выходные. Отдохни, сходи куда-нибудь и отвлекись. И да, тебе нужно составить отчет о своей поездке. Так что в понедельник будь готова к работе. Бери себя в руки, Стелла! Мы еще прорвемся.

Да, мне бы его оптимистичность. После этого случая с Ханом, я начала испытывать к себе отвращение. Я не могла смириться с мыслью, что вампир, сидящий во мне, станет сильнее Стеллы, человека.

Чтобы хоть как-то отвлечься, я начала заниматься Сим-фу. Я привезла из Китая специальный тренажер, который поставила в коридоре и распланировала себе ежедневные упражнения.

Свою злость я теперь могла спускать на деревяшке, которая, кстати, иногда давала мне сдачи.
    Еще одной отрадой был мой огород. За эти несколько дней он совсем разросся и, наконец, начал приносить мне первые плоды.

Постепенно, воспоминания стали отпускать и мысль о том, что я чуть не слопала китайца перестала меня так пугать. Я оправдывала себя тем, что просто не выспалась в тот день и не поела как следует. Плюс злость на Симу и моя усталость после путешествия по гробнице. Успокаивала я себя тем, что-теперь-то уж точно не поддамся на провокацию этого кровожадного вампирюги, который затаился где-там, глубоко во мне.

Но тут вступил в игру главный герой моей насыщенной жизни – судьба. Увидела она, значит, что я успокоилась, пришла в себя и начала снова получать удовольствие от жизни и сказала: «Эй, Стелла! Мне скучно! Давай я развлекусь!».

Вечер субботы мне портили непрерывные звонки. Я брала трубку, но в ответ слышалось шуршание и чей-то шепот. Несколько раз просто положила трубку, потом накричала, в последний раз уже не удержалась от неприличного слова и угрозой, что если мне еще раз позвонят, то я найду их и откушу нос.

Звонки прекратились, и я спокойно прокоротала ночь за просмотром сериала. Спать хотела отправиться рано утром, чтобы не видеть дневного света и не мучиться от лучей солнца.

В это утро я по обычаю потягивала кровь из стаканчика и просматривала ленту в «Simstter», посмеиваясь над дурацкими постами. Но тут нос почуял знакомый запах яблок и пергамента. Перед глазами сразу же встала картинка того, как я нападаю на Хана. От злости я сжала стакан и встряхнула головой, чтобы отогнать от себя неприятные мысли. Чашка в моей руке звонко треснула и рассыпалась на миллион осколков, порезав ладонь. Рана на коже тут же затянулась, а разлитая кровь сползла со стола и закапала на пол.

Проклиная весь свет и создателей непрочных стаканов, я кинула тряпку на пол, а сама пошла мыть руки, как вдруг в дверь кто-то позвонил.

-Это еще что такое?

Из всех гостей у меня бывал только почтальон и та воришка, которую я спустила с крыльца. Быстро утерев последние капли крови с рук, я прошла в коридор и открыла дверь.

-Нихао! – приветливая китайская ухмылка встретила меня на пороге.

Передо мной стоял Хан в дорожной китайской одежде, огромным чемоданом и улыбающимся лицом. Он учтиво поклонился и протянул мне руку.

Я застыла на месте, не веря своим глазам. У меня была галлюцинация? Я просто сошла с ума? Или кровь попалась не качественная? Может, Мик нашел пропавшую кровь? Срок годности вышел?

Вместо того, чтобы ответить на рукопожатие, я ткнула Хана пальцем в щеку, надеясь, что рука пройдет в пустоту. Но нет, ноготь почувствовал кожу, а парень издал стон боли.

-Странное, однако у Вас тут приветствие, - потер рукой он больное место.
    -О мой Бог, - прошептала я, наконец, ответив на рукопожатие.

-Ты очень далеко живешь. Сложно было тебя найти, - улыбнулся он шире. – Мне помог Шен Су, он мой друг. Он позвонил какому-то твоему коллеге и тот дал твой адрес.

Я все так же стояла с его рукой в своей. Я не могла поверить, что он действительно приехал. И что он вообще тут делал?

-Ну что, ты меня пустишь? – нагло спросил Хан.

Я открыла рот, чтобы ответить и обернулась к окну своей кухни. Кухонный стол был в осколках стекла, с которого медленно капала кровь, собираясь в большую тягучую лужу на ковре…

Меня охватила паника. Во-первых, я никак не ждала гостей, тем более из-за границы, а во-вторых, что будет, когда он увидит, что происходит у меня на кухне?
    -Нуу…нууу… - я помялась на месте. – Ты проходи, только не входи в кухню, там я такой бардак устроила… И ты сказал коллега дал мой адрес?
    -Да, - Хан снова поклонился мне и вошел в дом, озираясь по сторонам, - имени я не помню.
    -Мик?
    -О! Точно!
    Я кивнула и, пытаясь унять гнев, вытащила телефон, чтобы как следует отыграться на коллеге.

Спойлер

Спойлер

0,5 + 0,25 = 0,75 – за друга Хо-Сунг-Ким (1\30). Подтверждение, что Хан наш друг – на последнем скриншоте.

Итого: 0,75 баллов

12. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 7 окт 2018 | Сообщение #12
    Спойлер

Я ходила из угла в угол, пытаясь собраться с мыслями. Чтобы привести кухню в порядок и поговорить с Миком, я отправила Хана в магазин, сославшись на то, что в нашей стране незванные гости должны ходить за продуктами по приезду.

-Алло, Мик, я тебя убью, - проговорила я после долгих гудков в трубке.
    -Ээээ, а за что?
    -Какого черта ты дал мой адрес какому-то там китайцу?
    -Китайцу? Шен просил его. Я думал, у тебя были с ним дела, - смутился он.
    -Дела? – я нервно рассмеялась. – Мик, он дал мой адрес китайцу, который приперся сюда и собрался жить!

-Да ладно?!!! – трубка взорвалась громким хохотом моего коллеги.

-Если ты сейчас же не перестанешь ржать, то на работе завтра можешь не появляться. Там тебя смерть будет ждать, - прошипела я, смотря в окно, как Хан бодрой походкой шагает к моему дому. – В общем так, чтобы через пять минут был у меня и помог мне выковырять эту китайскую рожу из моего дома.

Входная дверь хлопнула и в коридор влетел Хан.
    -Стелла! Я все купил! – объявил он.
    -Я счастлива, - я вышла из ванной, где хотела спрятаться от гостя, - пошли поговорим.

Мы прошли в гостиную. Хан поставил сумки на пол и уселся на диван.

-Прости за грубый вопрос, конечно, но… Ты реально намерен тут жить? – сложила я руки на груди, всем своим видом показывая, что не рада ему.
    -Ну ты же сама разрешила! – удивился он. – Ты сказала: конечно! Приезжай!
    -Я?! Сказала…. – но я осеклась, вспоминая наш разговор в его магазине, - да, сказала.
    Я села в кресло и взялась двумя пальцами за переносицу. Как можно быть таким дубом, чтобы пригласить человека в шутку, а потом удивляться, что он серьезно приехал.
    -Так, какие у тебя планы, говоришь? – спросила я, не поднимая головы.
    -Я мечтаю сделать блестящую карьеру спортсмена, разбогатеть, купить дом, купить мазду, привезти сюда сестру и… конечно, найти невесту, - уверенно ответил Хан.

-Невесту? – повторила я, нервно рассмеявшись. – Невесту. Невесту он приехал, блин, искать.
    -Да, я посмотрел, как тут одеваются парни. Прикупил себе одежды и даже сделал прическу. Почему ты не оценила? – Хан пафосно махнул челкой, будто снимался в рекламе шампуня.

-Ну? Как я выгляжу?
    -Так, будто бы, внешность — это не самый важный аспект в жизни современного общества, - не удержалась я от язвительной шутки, наслаждаясь тем, как вытягивается лицо китайца в удивленной гримасе. – Шучу.
    От неловкого момента меня спас стук в дверь. Я тут же метнулась к выходу, приветствуя Мика.
    -Ну, где он? – тут же заглянул он в комнату.
    -Нет, пошли на улицу! – я накинула на себя куртку и вытолкала коллегу на крыльцо.
    -Слушай, что страшного, что у тебя поживет иностранец? – рассмеялся Мик, когда я стукнула его кулаком по плечу.

-Что страшного?! – опешила я. – Ты смеешься что ли? Я в Китае его чуть не слопала! А ты хочешь, чтобы он жил со мной под одной крышей? А что если я во сне грохну его?!
    -Тогда звонишь мне, я приезжаю, и мы закапываем труп в твоем огороде под яблоней, - принял Мик зловещий вид, - а потом я провожу последние исследования, нахожу сыворотку молодости, становлюсь знаменитым и сдаю тебя копам! Идет?
    -Ты окончательно двинулся, да? – спокойно спросила я.
    -Ой, да брось, Стелла! Где твое чувство юмора? Смотри на это с положительной стороны.
    -Да, у меня будет ходить по дому огромный мешок с кровью!

-Нет! Ты что! Смотри, - Мик отвел меня в сторонку, - у тебя проблемы с контролем жажды, так?
    -Невероятная наблюдательность, - ровным тоном проговорила я.
    -А моя бабушка говорила, что клин клином вышибает. Рядом с тобой поселился человек! А значит, для тебя это тренировка. Подпитывай свою силу воли, дисциплинируй ум, контролируй эмоции.
    -О чем ты говоришь?! Я не хочу играть в русскую рулетку с жизнью невинного человека! – крикнула я, указывая в дом. - У него должен был сработать инстинкт самосохранения еще в Китае, когда я выставила наружу клыки. Люди бегут от меня в ужасе и панике, а он приперся сюда так, будто бы мы знакомы с ним миллион лет.
    -Ну, китайцы очень дружелюбный народ, - заметил Мик, - а то, что у него мозжечковая миндалина повреждена, это да. Даже мне иногда не по себе становится, когда у тебя глаза горят во время приступа злости.

Я хотела снова стукнуть Мика, уже даже замахнулась, как вдруг дверь дома открылась и на крыльце появился Хан. Мы с Миком тут же встали ровно.
    -Нихао! – поклонился ему Хан. – Меня зовут Хо-Сунг-Ким, но друзья называют меня Хан.
    -Привет! Я Мик Ситап, начальник твоей сожительницы, - протянул ему руку Мик. – Добро пожаловать на нашу землю.
    -Спасибо, только мне кажется, что Стелла не сильно меня жалует, хотя я спрашивал у нее разрешения приехать, - он перевел на меня взгляд.
    Вот он этот момент! Я была готова выкрикнуть: «Да! Я вообще тебе не рада! Кыш отсюда!», но Мик заговорил быстрее меня:
    -Ой, даже не думай! У нашей Стеллы крайне сложный характер. Она как закоренелый холостяк, не любит никого пускать в свою халупу. И тут ты приехал, конечно, она немного недовольна. Но я ее знаю, она любит гостей, даже очень.

-Да, просто, кажется, у меня труп чокнутого ученого спрятан под яблоней, вот и переживаю, - с угрозой я проговорила Мику, - я замерзла.

Лицо китайца тут же вытянулось в удивлении, а Мик лишь нервно рассмеялся, махнув рукой, мол, она шутит.
    -Пошли, Хан, - я дам тебе постельное белье. А с тобой я еще завтра поговорю! – я кинула молнию в сторону Мика и прошла к крыльцу.

Еще 10 минут я ходила по своей комнате, продумывая все возможные варианты выживания китайца из своего дома. Ничего путного в голову мне не приходило. Я ужасалась только мысли о том, что посторонний мужчина будет мыться у меня в ванной. Осознавая, что на то, чтобы его выгнать, нужно время, я вышла из комнаты и вошла в гостиную.

Когда я вышла в гостиную, то застала Хана сидящим на полу в позе лотоса с закрытыми глазами. Только по знакомому «Омммммм», я поняла, что он медитирует.

-Чувак! – я щелкнула пальцами, и он тут же открыл глаза. – Садись, поговорить надо.

Хан тут же поднялся с пола и послушно уселся на диване.
    -Я не против того, чтобы ты тут жил, НО! Есть некоторые моменты, которые нужно обговорить. Во-первых, ты будешь оплачивать коммуналку, - я глянула на конверт со счетами на журнальном столике. - И во-вторых, есть несколько правил, которым ты должен подчиняться.

*удалено модератором из-за использования позплеера*
    -Правила? Может, мне законспектировать все? – усмехнулся Хан.

-Правило №1! Видишь эту дверь? – я указала на свою спальню. – За ней моя спальня. Если ты хотя бы даже просто подумаешь о том, чтобы туда заглянуть, не говоря уже о том, чтобы зайти, я откушу тебе ухо, понял?

Парень в ответ лишь тихо рассмеялся.
    -Правило №2! Видишь вон ту дверь? – я указала на ванную.
    -Что, туда тоже входить нельзя? – съязвил он.
    -Нет! Она должна быть всегда заперта, когда ты находишься внутри. Моя и без того слабая, расшатанная психика не вынесет вида мужского голого зада в душе. Так что никакой наготы в моем присутствии! Правило №3! Оглядись вокруг. Видишь какая тут чистота? Вокруг все сияет. Если я увижу грязный носок, висящий на ручке двери, то…я вообще не знаю, что сделаю.
    -Хэх, угрозы кончились?
    -Правило №4! Хотя, оно должно было быть самым первым. Если ты хотя бы подумаешь о том, чтобы привести в мой дом одну из потенциальных «невест», - я показала кавычки, - то пеняй на себя.
    -В смысле мне вообще нельзя приводить своих друзей? – ехидно спросил Хан.
    -Почувствую запах чужой женщины, скину тебя в шахту и заставлю сверху попрыгать лифт.
    -Ты не боишься, что я могу пожаловаться за угрозы? – Хан сложил руки на груди, продолжая ехидно лыбиться.
    -Жалуйся! Когда приедет полиция и спросит: «Стелла! Что ты наделала?!», то я отвечу: «О чем вы? Все так и было. Я не при делах», - я кинула в него одеялом и подушкой. – Гостиная в твоем распоряжении. Спокойной ночи.

Кто-то может сказать, что я слишком бурно отреагировала на появление незнакомца в моем доме. Но когда ты знаешь, что зверь внутри тебя может вырваться наружу в любую секунду, то наличие простого человека в доме радости не приносит.

Спойлер

Было: 1871 $
    Стало: 6871$
    Хан привез при переезде 5000$

13. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #13
    Спойлер

Жажда медленно выдавливала из меня жизнь, безжалостно сковывая горло. Запах опьянял, одурманивал, не давал мыслить трезво. Я думала лишь о том, что невыносимо хочу вонзить клыки в его шею. Пошатываясь, я держалась за стену гостиной и смотрела на пульсирующую жилку на шее Хана. Он заснул на диване при просмотре телевизора с пультом в руке. Он был беспомощен, не мог сопротивляться, да и не стал бы. Я бы ему не позволила.

Где-то далеко в мыслях тонкий голосок кричал мне, что пора остановиться, что нужно держать себя в руках, но я не могла его слушать. Как я могла остановиться, когда цель так близка? Стоит только протянуть руку.

Я улыбнулась и, одурманенная его потрясающим запахом яблок и папируса, схватила за грудки, притягивая к себе.

-Эээ, Стелла? Что ты делаешь? – спросонок спросил Хан, потирая глаза.
    Я ничего не ответила. Жадно слушая биение его сердца, я притянула его к себе ближе. Закрыв глаза, я, наконец, вонзила в его вену свои длинные, полные яда, клыки…

Я вскрикнула и подскочила на кровати. Тело пробивала мелкая дрожь, а на лбу выступила испарина. Я громко сглотнула и спрыгнула на пол, направляясь в гостиную. Мне нужно было убедиться, что с Ханом все в порядке, что он жив и здоров, что я его не убила.
    Я тихо вошла в гостиную. Хан мирно сопел в большом зеленом спальном мешке, обняв подушку.

Невероятное чувство облегчения охватило меня. Я глубоко вздохнула и утерла со лба липкий пот. Но когда я снова взглянула на мирно спящего Хана, который ничего не подозревал о моих мучениях, то облегчение сменилось гневом. Я тут извожу себя мучениями совести, а он спит!

Я глянула на пульт, лежащий на диване и, схватив его, закинула прямо в лоб Хану. Парень вскрикнул и резко подскочил, но я к тому времени уже была у себя в комнате, прислушиваясь к происходящему. Из гостиной послышалась китайская ругань и бубнение. Я же прислонилась спиной к двери и медленно опустилась на пол, уткнувшись лицом в колени.

Так долго я не смогу выдержать. Мне нужен был план, план того, как выгнать из дома незнакомца. может, сказать ему напрямую? Мол, я вампир и уходи, пока можешь? Или просто сказать, что ко мне приезжает кто-то из родственников? А может вообще молча выкинуть его вещи на улицу?!

Жестоко?! Да! Но ведь это было для блага Хана.

Я подняла голову, когда под моим окном послышались шаги. Когда я подошла к окну, то увидела, что Хан сидит под яблоней и тыкает кулаком в землю. Сначала я не поняла, что именно он там делал, но потом вспомнила свои слова Мику о том, что в огороде закопан труп чокнутого ученого. Картинка сложилась сама собой. Китаец пытался найти мертвеца в моем огороде.

-Придурок, - сделала я вывод, потерев пальцами виски.

Я была готова позвонить Мику и сообщить, что я не выйду на работу, но когда вспомнила, что в этом случае мне придется сидеть с Ханом весь день в закрытом помещении, то быстро передумала. Нужно было брать себя в руки!

Ванная встретила меня привычной лужей от унитаза. Я уже представила, как я выдираю его с корнем из пола и кидаю в Хана, чтобы повадно не было. Не знаю, как я смогла взять себя в руки и все убрать, не причинив урона своему соседу и дому.

Когда я вышла в коридор, то нос почуял запах чего-то…странного. Судя по всему, Хан готовил. Что же, с дебютом мою печку, которой я никогда раньше не пользовалась.

Я зашла на кухню и уставилась на китайца. Он стоял над сковородой, в которой жарилась какая-то жижа, в футболке с изображением накаченного тела. Сказать, что это было странно, не сказать ничего.

-Доброе утро! – радостно объявил Хан. – Ты будешь завтракать?
    -Нет, спасибо, у меня особая диета, - буркнула я, доставая из холодильника маленький пакет с «гранатовым соком» (пока Хан был в магазине, я умудрилась разлить по пакетам для сока всю кровь, которую принес мне Мик).

-Диета? Ты серьезно? Ты долго не проживешь на одном соке по утрам. Садись, я тебя накормлю! – он поставил передо мной тарелку, как я думаю, с оладьями…или с вафлями.

Я посмотрела на блюдо и постаралась скрыть отвращение. Став вампиром, я забыла о вкусе человеческой пищи. При одном ее запахе меня начинало тошнить. Однако, хоть я и собиралась избавиться от непрошенного гостя, но говорить ему о том, что вся еда для меня - кошачьи блеваки, просто не смогла.

-Благодарю, но не буду, - отодвинула я от себя тарелку. – Нам надо поговорить. Скажи, пожалуйста, какие у тебя планы на сегодня?
    -Для начала нужно найти работу. Пойду к местному стадиону. Покажу на что я способен, а там будет видно!

Хан достал китайские палочки и приступил к завтраку. Утро это стало еще более странным, чем прежде. Передо мной сидел китаец в футболке с изображением голого мужика и ел палочками странную жижу собственного происхождения.

-Кстати, да. Чтобы ты не переживала, что я просто так буду занимать у тебя место, я тебе заплачу, - вдруг проговорил он. – На первое время накопил только 5000. Тебя устроит?
    После этих слов план по изгнанию Хана из дома рухнул. Перед глазами встала цифра «5000». Это меняло дело. Деньги мне сейчас были нужны как никогда.
    -Устроит, живи сколько хочешь, только соблюдай правила, пожалуйста, - проговорила я и встала из-за стола, - а мне пора на работу.
    В мозгу я уже строила маршрут по магазинам, где я могла потратить свой столько непростой заработок. Терпеть присутствие Хана было просто невыносимо, но вот прибыль от этого была хорошая.
    Первым же делом в мозгу встала картинка нового унитаза, который бы перестал трепать мне нервы, но тут я вспомнила, что мне предстоит поездка на метро, где кошмарно воняло.

Мой контроль над эмоциями был намного важнее какого-то там санузла. И все эти деньги я потратила, не задумываясь, на мотоцикл, о котором мечтала еще в детстве. Отец всегда говорил, что это очень опасно и не позволял даже об этом думать. И могу признаться, что первые несколько минут в автосалоне я сомневалась, но потом вспомнила, что умереть от страшной аварии у меня все равно уже не получится, поэтому без промедления оседлала своего нового верного железного коня.

После автосалона я поехала в продуктовый магазин, где смогла сдать свой первый урожай. Заплатили мне за всего-то 245 симолионов, но я была рада и этому. Времени у меня было предостаточно, и я еще походила по магазину, делая вид, что мне что-то нужно… ну или я просто притворялась, что на некоторое время стала нормальным человеком, который пришел в магазин.

Чтобы не выглядеть тупо, пришлось взять пачку с чипсами и пройти на кассу. Но и тут не обошлось без приключений.

Женщина, стоящая за мной, была очень груба. Пихала меня в спину и говорила, что я торможу очередь, когда уже давно могла спокойно заплатить за свои чипсы в другой кассе. Вместо того, чтобы ответить ей (монстр во мне уже нарисовать миллион исходов из этой ситуации), я просто пригласила всех людей, которые стояли за ней, пройти впереди меня. Кара для этой грубиянки хоть и была мелкая, но мне было приятно.

В общем, когда я вышла из магазина, то настроение снова опустилось до самой нижней планки. Эта женщина посылала в меня проклятия, медленно шагая по аллее. Чтобы хоть как-то потешить себя, пришлось специально проехать рядом с ней по глубокой луже и обрызгать с ног до головы.

Когда я ехала на работу, то думала, что отыграюсь еще на Мике. Хотелось хорошенько его стукнуть за такую подставу как приглашение китайца в чужой дом. Но девушка на ресепшене (ее имя я так и не запомнила), сообщила мне, что он уехал на какие-то исследования.

День я провела в дурном настроении, то и дело роняя пробирки и анализы.
    Когда я влетела на мотоцикле на территорию своего дома, то застала Хана, делающего зарядку.

Странное утро было ничто, по сравнению с картиной того, как взрослый мужчина прыгает напротив телевизора, смотря спортивную передачу «Здоровье», которую ведет девушка в розовом костюме 80-х годов.
    Услышав вой мотора, Хан взял полотенец и, утерев пот с лица, вышел на крыльцо.

-Ух ты, - проговорил он, изучая мотоцикл, - это ты так решила потратить мою аренду?
    -А разве тебе не все равно? – смутилась я. – Ты платишь и живешь здесь, а то, как я трачу деньги, уже не твое дело.
    -Ну да, это называется гламурная смерть, - указал он на машину.
    -А ну чщщщ, - я тут же прикрыла мотоциклу зеркала, - он же все слышит. Не смей так называть моего нового друга.
    -Нового друга? Ты, кажется, немножко, одичала, не думаешь?
    -Я одичала? А ты готовить не умеешь! – выдала я, сама не понимая зачем.
    Хан в ответ лишь звонко рассмеялся.
    -Ты ведешь себя как ребенок. Хочешь свернуть шею, пожалуйста. Только потом меня будет мучить совесть из-за того, что я дал тебе на смерть деньги.
    -Ой, пожалуйста, можешь мучиться угрызениями совести где-нибудь в другом месте? А от меня отстань, - я закинула на плечо свой рюкзак и начала протирать пыль с мотоцикла.
    -А почему ты не хочешь спросить, как прошел мой день?
    -Потому что мне это неинтересно.
    -Так вот, я устроился на работу!

-Я счастлива, - буркнула я, все еще злясь на то, что он назвал идею с мотоциклом глупой.
    -Платят пока маловато, но ничего. Я не отчаиваюсь. Поднакоплю денег, сниму жилье и можно будет перевозить сюда свою сестренку, - Хан радостно потер ладоши. – Так что в твоих интересах помогать мне. Быстрее я накоплю средства, быстрее устроюсь, быстрее съеду от тебя.
    -Ты можешь съехать прямо сейчас, я не буду против, - съязвила я.
    -Хм, тогда верни аренду, - задумался он. – Ой, погоди! Не получится же! А почему? Потому что вот она, аренда! Стоит на двух колесах и ждет, когда на нее сядет Стелла, чтобы втемяшиться в первый же столб. Впрочем, дерзай, можешь ездить быстрее, глядишь, мне и дом искать не придется.

Он мне кокетливо подмигнул и, пританцовывая направился в дом.

-Осел китайский, - злобно проговорила я и подняла маленький камешек под ногами.
    Повертев его в руках, я замахнулась и кинула Хану в затылок. Послышался гулкий стук, и парень споткнулся от неожиданности, схватившись за голову.

-Ой, осторожнее, кто-то камнями кидает! – притворно ужаснулась я, когда он резко ко мне обернулся.
    Приняв гордый вид, я снова начала тереть зеркала мотоцикла.
    Спойлер

Последнее редактирование: 8 окт 2018
  14. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 11 окт 2018 | Сообщение #14
    Спойлер

Что такое наглость? Раньше я никогда не думала над значением этого слова, но теперь знала точно. Наглость – это когда человек приезжает без спроса к тебе домой, начинает там жить, хозяйничать, а потом и вовсе действовать на нервы. Но кто он был такой, чтобы докучать мне, Стелле Дитер?

В этот вечер я точно решила, что если у меня не получается выгнать Хана, то нужно сделать так, чтобы он сам ушел из моего дома.

Пакостничать я научилась еще в детском доме, когда воспитательница дернула меня за волосы, когда я нечаянно разбила тарелку. Тогда я заперла ее в чулане с пауками и сказала об этом охраннику только утром. После этого женщина ко мне и пальцем не прикасалась.

В случае с Ханом нужно было действовать хитрее. Пауком его не напугаешь (по секрету: сама их боюсь до ужаса), будить пультом его уже неинтересно, а вот познакомить с особенностью санузла было самое то.

У моего унитаза была особенность – из-за непонятного мне дефекта, бачок набирался слишком полно и начинал переливаться. Я придумала одну маленькую хитрость, чтобы такого не было и поставила специальный клапан, который регулировал подъем воды. Этим утром я клапан сняла. И когда мой китайский друг решил справить нужду, то вода перелилась через край и затопила коврик.

Коврик жалко мне не было, он привык плавать по утрам в унитазной воде. А Хан скулил и разговаривал с санузлом, уговаривая его не течь, а то встанет хозяйка и будет всем плохо. Два часа он провозился в ванной, собирая воду в ведро и жалуясь на некачественную технику современности.

Но этот случай Хана совершенно не расстроил. Когда я вечером по обычаю включила телевизор, то из ванной послышалась песня на китайском языке в ужасном исполнении. Мой чуткий вампирский слух был в ужасе, в панике! Я сидела на диване и не могла скрыть гримасы от неправильно взятых нот и скрипучего голоса.

Мне ничего не оставалось делать, как пойти в кухню и включить там воду, меняя тональность своего друга, прокручивая ручку управления вправо и влево (к горячей и холодной воде).

Когда Хан выскочил в одном полотенце с красными пятнами от кипятка на теле, то я уже лежала на диване и переключала каналы в телевизоре. А когда он вошел в гостиную, то подняла крики и начала припоминать ему все правила насчет мужской наготы.

-О, ты оделся, теперь можешь сесть рядом, - усмехнулась я, когда злой, словно пес Хан, вошел в гостиную.
    -У тебя адская ванная, - пробурчал он, плюхнувшись на диван рядом.
    -До тебя у меня все прекрасно работало, - с иронией приговорила я, щелкая телевизор.
    -Ну, конечно, я приехал и техника срочно вся полетела!
    -Ага, с чего бы вдруг…
    Хан сузил по-хитрому глаза и смотрел так на меня несколько мгновений. Затем он хмыкнул и отвернулся к телевизору. Я же понимала, что такой мелочью его не достанешь.
    -Скажи-ка мне, Хан, что ты знаешь о вампирах? – спросила я, повернувшись к нему и недовольно сложив руки на груди.

-О вампирах? – смутился он. – В смысле?
    -В прямом. Что ты о них знаешь? Что ты о них думаешь?
    -Только то, что говорят по телевизору. Ну, там…пьют кровь, не спят ночью, боятся солнца, не отражаются в зеркале, - задумался Хан, смотря в потолок. – А что?
    -Просто легенда есть, что в Бриджпорте на каждом шагу эти вампиры. Вот и хотела узнать, как с ними бороться и вообще, что говорит китайская мифология об этих существах?
    -В Китае есть история о чиан-ши, то есть вампире. Этот миф сложился отчасти из-за веры моего народа в существование двух душ. То есть, каждый человек обладает высшей и рациональной душой, - Хан задумчиво потер подбородок. – Высшая душа может покидать тело и блуждать по окрестностям. И если за это время с ней что-то случалось, то она не возвращается в свое тело. Но, так как оно обладает двумя душами, то рациональная душа еще живет в нем, из-за чего тело начинает разлагаться. Однако, если пьяи (то есть рациональная душа) очень сильная, то она продолжает населять тело, которое превращается в чиан-ши.

-Ты мне мозг сломал просто, - проговорила я после недолгого молчания и рассмеялась, - как выглядят вампиры в вашем понимании?
    -Они сильные и злобные, могут читать мысли или даже проникать в чужое сознание. Но внешне они такие же, как и мы, - он смутился и посмотрел на меня с недоверием.
    -Прекрасно, - кивнула я, понимая, что это соответствует реальности, - а как же с ними бороться?
    -Ну, там… чеснок, соль, которая отрицательно влияет на кожу вампира…. Что еще? А! Метлы!
    -Метлы?
    -Да! Орудие, при помощи которого храбрая душа может вымести вампира обратно, к месту его обитания. А еще горох, который тоже не позволит вампиру приблизиться…. Почему ты меня об этом спрашиваешь? – Хан отодвинулся от меня на диване.
    -Ой, не знаю, - вздохнула я, поднимаясь на ноги и потягиваясь, - просто что-то вздумалось… Но так, на всякий случай. Запасись горохом и чесноком. Мало ли что.
    Смеясь над собственной шуткой, я пошла к себе в комнату.

Когда я уже ложилась спать, то заглянула в гостиную. Хан сидел напротив своего спального мешка с весьма удрученным и напуганным видом, смотря куда-то в стену. Рядом с его подушкой я увидела связку с чесноком, а около телевизора посыпанную соль.

Вернувшись к себе в комнату, я не могла удержаться от хохота, который продолжался еще несколько минут, прежде чем я уснула.

Но в ту ночь мне снова приснился кошмар. Я снова впивалась зубами в шею Хана и не желала остановиться, чтобы спасти ему жизнь. Снова я проснулась с криками в холодном поту, задыхаясь от немыслимой жажды. Еле как сдерживая порыв ярости на саму себя, я прошла на кухню и, стараясь не дышать, чтобы лишний раз не подвергать жизнь мирно сопящего Хана опасности, прошла на кухню.

Этот вампирский ночной жор продолжился до самого утра. Я глотала кровь из пакета и даже не думала о том, что Хан может проснуться в любой момент и зайти в кухню.

Находиться в доме наедине с человеком я не могла, поэтому я вышла к своему огороду. Делать там толком было нечего, но я просто ходила от яблони к яблоне, чтобы хоть чем-то себя занять и не думать о том, что я до сих пор мечтаю вонзить в Хана свои зубы.

Дожидаться пробуждения Хана я не стала. Я быстро оделась и, оседлав своего железного коня, умчалась в город. Я каталась по улицам из стороны в сторону, чтобы хоть как-то отвлечь себя от мыслей о том, что с каждым днем я все больше и больше хочу попробовать человеческой крови.

На работу я приехала раньше обычного. Когда пришел Мик, то начались расспросы о том, как мне живется с гостем из поднебесной.

-Он треплет и треплет мне нервы, - тут же пожаловалась я. – А еще мне все сложнее держаться. Мне кажется, что вот-вот и я просто сожру его во сне.
    -Погоди-ка, - задумался Мик, - но ты ведь держишься? Ты можешь контролировать это?
    -Могу? Могу ли я это контролировать? Я не знаю! – я потерла лицо руками и начала ходить по лаборатории.
    -Скажи, как ты с этим справляешься?
    -Как? Когда меня начинает душить жажда, то я просто встаю и ухожу из дома. Сегодня полночи и утро провела в огороде, смотря на яблоню. Потом уехала из дома и каталась по городу, чтобы лишний раз не подвергать риску жизнь Хана.
    Мик внимательно посмотрел на меня и сделал какие-то записи в блокноте.

-Прекрасно, Стелла, - пробурчал он, улыбаясь.
    Я хотела спросить, что тут было веселого, но он меня перебил.

-У меня, кстати, хорошие новости. Руководство позволило мне сделать тебя своим лаборантом. Так что можешь подключаться к исследованиям. Зарплата станет выше. Выбил пока что тебе только прибавку в 7 симолеонов, но и премия будет. Почти 660 симолеонов.

-Я теперь что, лаборант? – смутилась я.
    -Да! Будешь мне помогать! А… да… кстати, намечается еще одна командировка.
    -Что?! Куда еще?!
    -В этот раз Египет, в одной из гробниц наши коллеги обнаружили следы огненных фруктов. Стоит попытать удачу. Я постараюсь выбить тебе место, - Мик захлопнул блокнот и отвернулся к пробиркам.

Прекрасно! Меня, вампира, боящегося солнечных лучей, отправляют в жаркий Египет. Что же, судьба меня очень любила.

Домой ехать мне не хотелось. Новость, что меня повысили, хоть и была радостная, но не поднимала настроения настолько, чтобы встречаться с Ханом.

Однако, ночевать на улице я не могла. Придя домой, я тут же направилась в душ, не слушая приветствия своего соседа.

Почему на меня так действовал Хан? Почему меня так привлекал его запах? Я чувствовала себя героем фильма «Сумерки», где вампир мечтал съесть главную героиню. Помнится, меня всегда раздражал этот фильм, потому что правду о вампирах исказили. А теперь, когда я чувствовала запах яблок и пергамента, то просто сходила с ума и не могла побороть своих хищных инстинктов.

Стоя под горячими струями воды, я только и думала о том, что когда-нибудь не сдержусь и съем его. Но мои мысли прервал стук двери в ванную. Сначала я думала, что мне показалось, но когда обернулась, то сквозь полупрозрачную дверцу душа увидела, как Хан на цыпках крадется к вешалке с моими вещами.

-Извращенец!!!!! – заверещала я. – Ты как попал сюда?!!!
    -Ой, Стелла, прости! – китаец тут же залился краской и прикрыл глаза рукой. – Я крикнул тебе, что оставил тут свой телефон, но ты не услышала… Я думал, быстренько возьму и убегу!

-Если ты сейчас же не уберешься из ванной, я сделаю так, что ты вообще бегать не сможешь! – снова завизжала я, когда он посмотрел на меня и, не сдерживая смеха, отвернулся к стене, пытаясь с закрытыми глазами найти выход.

В панике я начала искать полотенец, чтобы хоть как-то прикрыться. В итоге, ничего не придумав, я запустила в китайца мыльной мочалкой и обдала с ног до головы душем. Хан сдавленно крикнул и, нащупав дверь, выскочил в коридор.

Я вылетела из ванной и заперлась в своей комнате, точно решив, что больше никогда в жизни не выйду оттуда. Хан потом начал скрестись в дверь с просьбой открыть, чтобы он принес свои глубочайшие извинения. Посоветовав ему засунуть их себе в одно место, я накрылась с головой одеялом и попыталась уснуть.

Спойлер

15. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 18 окт 2018 | Сообщение #15
    Спойлер

Жизнь с Ханом казалась мне настоящей каторгой. После случая с ванной я не хотела даже его видеть. Я пыталась выжить китайца из дома всеми способами. Я наливала горчицу в его зубную пасту, вставляла масло вместо сухого антиперспиранта в баночку, наблюдала за его гневными реакциями, когда он попадался на мои уловки и смеялась в лицо. Но что же делал Хан? Он не собирался съезжать, даже не думал! Хуже того, он начал давать мне сдачу!

В это утро меня разбудил кошмарный запах гари. Я думала, что задохнусь. Когда я вышла в коридор, то застала своего соседа за столом, пихающего в себя с помощью китайских палочек горелые вафли.

-Приятно подавиться, - усмехнулась я, - вкусно?
    -Завидуй молча. Я в отличие от некоторых, питаюсь нормально, а не соком, - показал он мне язык и с гордым видом отвернулся к окну.
    -Ну-ну, - рассмеялась я и, потянувшись прошла в ванную.

Когда я вошла в комнату, то не поняла, что происходит. Полы были залиты водой, а унитазный коврик плавал где-то под окном. Я лишь почувствовала, что босая нога уехала куда-то в сторону на мокром кафеле и я с грохотом полетела на пол, плюхнувшись в лужу. Удар пришелся на филейную часть, отчего тут же сперло дыхание. Помимо того, с полки на меня высыпались все полотенца и лосьоны Хана.

-Какого дьявола?! – выругалась я, стряхивая с себя вещи.
    Со стороны кухни послышался злорадный смех китайца.
    -Ой, прости, детка, я, кажется, там воду разлил нечаянно, - крикнул Хан, выглядывая из-за дверей, - ты не ушиблась?
    Я с гордым видом поднялась на ноги и захлопнула дверь. Мне ничего не оставалось делать, как просто прошлепать ногами по луже к душу.

Недавно прочитала в википедии, что атакованная в детстве определенным хищником, каракатица в зрелом возрасте предпочитает охотиться именно на этот вид хищника. Если судить по моей злопамятности, то моим символом по жизни является именно эта каракатица. По дороге не работу я думала лишь о том, как отомстить Хану за такое поведение. Помимо того, что он нагло приехал ко мне жить, не хотел понимать намеков, так еще и вздумал надо мной издеваться!

Когда я приехала в НИИ, то тут же пожаловалась Мику на несносного соседа. В ответ он громко расхохотался и отказался меня поддерживать, заявив, что во всем была виновата я. Мол, не доставай бедного парня, у него и без тебя забот хватает. После этого он сунул мне какую-то книгу, заявив, что я должна ее прочитать и тогда смогу понять, что такое мутации и как в моем теле генерируют клетки.

Ладно, подумала я, ничего страшного. Я еще сделаю так, чтобы Хан от меня съехал. Тем более, под вечер он мне позвонил и сообщил, что будет очень поздно. Мол, не жди меня я задержусь, потому что их заставляют считать какие-то билеты. К чему мне были эти сведения, я не знала, но мне это было на руку, так как появилось время придумать очередную изощренную шутку.

Но когда я вернулась домой, то мое злорадное настроение просто исчезло. Я вошла на кухню и чуть не упала в обморок от ужаса, который предстал перед моими глазами. Хан решил окончательно меня добить и устроил настоящий погром, перепачкав абсолютно все, что только было. Печку он измазал в каком-то соке, перевернул стулья, а в раковину спустил неудачные вафли. Рядом лежала записка: «Прости, детка, я знаю, как ты относишься к чистоте, поэтому нечаянно испачкал раковину и печку, а когда попытался убраться, то перевернул еще и стул. P.S. будь осторожна в ванной, кажется, там поселился паук!».

Я гневно скомкала листочек. Еще раз я услышу от него слово «детка» и не сдержусь, оторвав голову. Это был предел. НЕЧАЯННО испачкал раковину! Что же, ладно!

Я спокойно вымола всю кухню, мысленно убивая своего соседа. Когда все блестело и сверкало, то я вытащила его испорченные вафли из холодильника и сунула их в спальный мешок. В записке я написала: «Ничего страшного, Хан, что испачкал кухню. Я прибралась, правда НЕЧАЯННО оставила испорченные вафли у тебя в спальном мешке. P.S. будь осторожен во сне, кажется мой дом может кидать вещи, пока ты спишь!».

Довольная собой, я отправилась в спальню и села за чтение книги, которую дал мне Мик. Удивительно, но она оказалась очень интересной. Я вспомнила курс химии, который начинала в университете и о том, что на будущих курсах у меня должна была быть генетика. Автор сравнивал мутацию с вирусом, утверждая, что наши клетки начинаются меняться под его влиянием. Возможно, именно это и произошло со мной. В клыках вампира содержится вещество, которое заставляет клетки человека изменяться, останавливать их старение, отмирание.

С одной стороны, я была немножко рада тому, что не состарюсь и не превращусь в женщину, кожа которой похожа на изюм. Но с другой стороны… Бессмертие для меня выглядело так, будто бы я была в поезде и смотрела в окно, за которым мелькала с неимоверной скоростью жизнь. И все, что я могла делать – это просто смотреть, стоя на одном месте. И если уж продолжать говорить метафорами, то мне нужно просто выйти из поезда и влиться в бурлящий поток жизни. А выход мне поможет найти только Мик и его сыворотка.

Как пришел Хан, я не слышала, потому что уснула прямо с книгой в руках. Но когда я проснулась среди ночи, чтобы устроить очередной «вампирский жор», то застала своего соседа, сопящего на диване. Хану пришлось свернуться клубочком и согнуться пополам, чтобы уместиться на моем миниатюрном диванчике. Я видела, что ему очень неудобно и в душе не промелькнуло ни крупицы жалости. Так ему и надо! Тем более, я теперь реально боюсь заходить в ванную и встретить там восьмилапого мутанта.

На следующее утро я ушла рано, когда Хан еще спал, пытаясь удержаться на диване. Чтобы лишний раз не попасться на его удочку, я решила, что сокращу наше общение до минимума. Поэтому, я приехала на работу очень рано, где смогла дочитать книгу о мутациях. Она дала мне надежду на излечение, ведь автор с уверенностью говорил, что не бывает болезни, которую нельзя излечить, бывают болезни, лекарства к которым просто еще не придумали.

Когда пришел Мик и спросил, как обстоят дела с соседом, то я с гордостью рассказала о вафлях и мокром спальном мешке, который выстирал Хан и повесил сушиться на окошко. Но вместо одобрительного возгласа, Мик проговорил:

-Ох, бедный Хан!
    Мужская солидарность! Будь не ладны эти мужики!

Затем Мик начал говорить, что командировка в Египет неизбежна и он уже пробивает мне билеты. Однако, сейчас меня это беспокоило меньше всего. На данный момент в моей жизни была одна цель – прогнать китайца из собственного дома!

Возвращалась я домой с опаской. Я вошла в дом будучи готовая удержаться за стену при падении из-за намазанного маслом пола или убежать, если на меня выплеснут ведро с водой из унитаза. Но, как ни странно, нападения со стороны Хана не ожидалось.

Сосед встретил меня дружелюбной улыбкой и чашкой чая.
    -Стелла, давай поговорим, - улыбнулся он.
    -Ничего у нас не выйдет, Хан, - спокойно ответила я, доставая из холодильника свой «клюквенный сок».
    -В смысле?
    -Конструктивный диалог подразумевает наличие интеллекта у двоих говорящих. Судя по последним событиям, у тебя такового не имеется.
    -Очень смешно, - смутился он, - но мне кажется, нам пора поднять флаг перемирия. Я преклоняюсь перед твоим коварством, но иногда эти шутки будят во мне зверя. И, опасаясь за твое здоровье и «расшатанную психику», - Хан передразнил мою манеру говорить, - я приглашаю тебя на вечеринку!

-Чего? – не поняла я.
    -Мой коллега, Ричи Страйкер, устраивает костюмированную вечеринку. Я сказал, что живу с тобой и он пригласил и тебя! – Хан довольно потер руки. – Давай, Стелла. Пора найти общий язык. Прикалываться друг над другом, конечно, весело, но я хочу мира.
    -Нууу…хорошо, только где прикажешь взять костюм?
    -А! Ричи сказал, что он заказал несколько для тех, кому лень что-то придумывать. Так что не переживай! Начало завтра в час! Так что одевайся и погнали!

16. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 19 окт 2018 | Сообщение #16
    Спойлер

До сих пор не могу понять, что меня дернуло сказать «хорошо». Даже когда я была жива, то не ходила на вечеринки! А тут я была вампиром, который прятался от людей, не желал общаться, измывался над своим соседом в перерывах между желаниями сожрать его, поскакала на танцы. И не просто танцы, а костюмированные танцы!

Дом Ричи Страйкера оказался настоящим дворцом с миллионом комнат, подвалом, бассейном и джакузи. Я глазам не могла поверить, когда Хан взял меня за запястье и втащил в одну из комнат, указывая на костюмы.
    Только сейчас я осознала, что собиралась надеть одежду, в которой до меня побывало миллион человек неизвестно какого происхождения.

-Ну! Как я тебе?! – радостно объявил Хан, надевая на голову маску какой-то коровы с зелеными рогами. На нем были такие же зеленые шортики и непонятная изрисованная футболка.
    -Эпично, - сделала я вывод, еле как удержавшись от язвительной шутки. Как-никак мы «налаживали контакт и поднимали флаг перемирия».
    Я выгнала Хана из комнаты и поковырялась в вещах, которые были разбросаны на кровати. Из всего, что достал этот Ричи Страйкер, я смогла выбрать только костюм фокусника с шляпой.
    Когда я переоделась и вышла к гостям в главную комнату, то Хан уже зажигал с какой-то девушкой, дрыгаясь под громкую музыку.

Тут было полно народу. Ни одного знакомого лица кроме Хана. Я взяла с подноса бокал с шампанским и отошла к стене.
    -Эй, привет фокусникам! Скорая помощь не нужна? – подошел ко мне человек в костюме доктора. – Я Басти Раунд!
    -Стелла Дитер, - натянула я приветливую улыбку, потому что от мужчины пахло спиртным.
    -Как насчет того, чтобы прогуляться со мной, красавица? Я там видел джакузи, можно потусить! – он закинул мне руку на плечо и кокетливо подмигнул.

Я спокойно сняла со своего плеча его руку и поманила пальчиком. Мужчина усмехнулся и приблизился ко мне, надеясь на поцелуй.
    -Сегодня не смогу, - проговорила я, грубо отвернув его лицо от себя.
    -А… почему? – в недоумении спросил Басти.
    -Эммм… У сестры тети внука друга моей бабушки по папиной линии рыбка племянницы умерла. Я поеду туда сразу после того, как найду своего друга.
    Басти открыл рот и уставился вперед себя, пытаясь переварить все, что я сказала. В это время ко мне подошел Хан, радостно хлопнув по плечу.
    -Стелла! Это кто?
    -Чщщщ, не спугни, - погрозила я ему пальцем, - видишь, он пытается думать. А если поймет, что я только что его отшила, то вечер удался.
    -Ох, Стелла, что же ты такая необщительная? – рассмеялся Хан и подтолкнул меня в сторону. – Хочешь познакомится с Ричи Страйкером? Он даст тебе автограф.
    -А кто он такой, чтобы давать мне автограф? – смутилась я.
    -Ууууу, ну это уже совсем! А вот и он! Эй! Ричи! – Хан помахал рукой какому-то парню в зеленом пиджаке. – Смотри! Это Стелла!

-Прикинь, она не знает, кто ты такой, - рассмеялся мой сосед, - так что быстро расскажи ей о себе.
    -Дорогая, вы что, не смотрите телевизор? – проговорил Ричи, высокомерно глянув на меня. – И футболом не интересуетесь?
    -Неа, - просто ответила я, - я не поклонница.
    -А очень зря, я ведь играю в высшей лиге вот уже который год. Лучший нападающий нашей сборной и капитан команды!
    -Ну, это надолго, я принесу нам чего-нибудь выпить, - подмигнул мне Хан и скрылся в толпе.

-Давно знакомы с Ханом? – спросил Ричи.
    -Не так давно, он приехал ко мне в начале осени. Жить с человеком, который впервые приехал в столицу, знаете ли, сложно.
    -Только приехал в столицу? – смутился он. – Нет, Хан, наверное, не верно выразился. Он часто приходил к нам на пробы. Несколько месяцев назад мы его приняли, и он сказал, что как раз переезжает в Бриджпорт. Живет он тут давно.
    -То есть он давно это спланировал? – опешила я.
    -Ну да. Мик как раз сказал, что найдет ему жилье. Все предлагал подписаться на какой-то там эксперимент, - Страйкер рассмеялся. – Мол, ищет необычных людей для необычного опыта. И тут Хан заявляет, что впутался во все это. А что именно, не говорит.
    -Опыт?! – тупо переспросила я.
    -Ну да, я думал вы в курсе. Они с Миком Ситап давно дружат. НИИ с компанией какой-то сотрудничает или что-то вроде этого. Он, когда рассказывать начинает, то на китайский переходит, и я ни слова понять не могу.

Я застыла на месте, смотря в одну точку. О каком эксперименте шла речь? О какой компании говорил Ричи? Что вообще происходило?!
    -Эй, Стелла, я принес попить! – подошел ко мне радостный Хан, протягивая стакан.
    -Спасибо, - сухо ответила я, взяв его за рукав, - а ну-ка, пошли поговорим.
    -Э, что? Стелла!
    Я грубо схватила его запястье и провела через коридор на улицу.
    -Стелла, ты что такое делаешь? – рассмеялся Хан, но увидев мой разъяренный вид, быстро убрал с лица улыбку.
    -А ну, ты, говори, что вы с Миком задумали?! Почему я узнаю, что ты давно живешь в Бриджпорте и дружишь с Миком?!
    Парень открыл рот, чтобы что-то сказать, но слова напрочь застряли у него в горле. Он громко сглотнул и начал что-то мямлить на китайском.
    -А ну быстро переходи на человеческий язык и объясняй мне, о каком опыте болтал этот Страйкер?!
    -Я не понимаю, о чем ты говоришь! – нервно рассмеялся он.
    -Ты лжешь! – сжала я кулаки. – Я сейчас не в адеквате и на все готова. Если ты сейчас же не расскажешь мне, к чему вся эта комедия, то я утоплю тебя в джакузи!
    Я сделала к Хану шаг, но он отступил в сторону и испуганно выкрикнул:
    -Я знаю, что ты вампир!
    Я резко остановилась, уставившись на него во все глаза. Послышалось? Или нет?! Кажется, у меня помутился рассудок из-за того бокала с шампанским.
    -А ну, быстро зайди в дом, - скомандовала я, открывая дверь в одну из спален с заднего двора.

Хан молча прошел в комнату и отошел от меня в противоположный угол.
    -Говори!
    -Я давно знаю Мика. Мы с ним дружим уже много лет, - объяснил Хан, - я пытался переехать в Бриджпорт и стать спортсменом, но у меня не получалось. Я записался в отряд «Подопытных», пока был в поиске. Затем я прошел повторное испытание и Биг Хартли меня принял. Но за неуплату квартиры хозяин меня выгнал, я поехал в Китай, чтобы повидаться с сестренкой и собрать кое-какие деньги, пока сезон игры не начнется. Я помогал ей в книжном магазине. И тут появляешься ты. Мик звонил мне, говорил, мол в НИИ пришел вампир. Я лишь усмехнулся и не поверил, пока не увидел тебя.
    -И? в чем проблема? Зачем ты ко мне переехал? – сложила я руки на груди.
    -Мик предложил сделку, - виновато ответил Хан, взяв подушку с кровати. – Он помог мне поселиться у тебя, нашел мне кров, дал возможность работать, а взамен я пообещал ему постоянные сведения о тебе.
    -Что за тупость? – всплеснула я руками. – Я сама пришла к Мику и попросила о помощи.
    -В этом все и дело! – крикнул Хан. – Мика это очень беспокоило. В Бриджпорте столько вампиров и ни один не хотел сотрудничать с НИИ. А ты пришла сама… Он подумал, что в этом есть подвох. Что ты работаешь на какую-то компанию и крадешь сведения из НИИ.
    -Погоди-погоди, - задумалась я, - то есть ты сливал Мику на меня информацию? Я разрешила поселиться стукачу в своем доме?!
    -Так! Попрошу без оскорблений! – возмутился Хан.
    -Свиньи! – прошипела я и направилась к выходу.

-Стелла! Ты куда?
    -Оторву голову Мику, а потом вернусь за тобой.
    Меня ослепил гнев. Я приютила в своем доме китайского шпиона, который сообщал Мику о всех моих действиях. Мне было обидно, потому что я попросила помощи, раскрыла свой секрет, а меня заподозрили в шпионаже. Мик стал моим соратником, союзником, который оказался просто неверующим слепцом.
    -Ты не справедлива, Стелла. Все деньги, которые дал мне Мик, я отдал тебе. Меня совесть мучала, потому что я видел, что ты простая девушка, попавшая в беду, - крикнул мне Хан, но я его проигнорировала.
    Стоило мне коснуться ручки двери, как я почувствовала удар чего-то мягкого о мой затылок. От неожиданности я сделала шаг вперед и резко обернулась. Хан злобно сглотнул и взял вторую подушку с кровати.
    -Ты самая несносная, избалованная, хитрая и эгоистичная стерва, каких только я встречал! – крикнул он. – Я терпел твои выходки, я пытался найти к тебе подход! Я хочу подружиться с тобой!
    -Ты что…кинул в меня подушкой? – еле выговорила я, задыхаясь от ярости.

-Я тоже хочу тебе помочь! Поэтому ты выслушаешь меня, иначе я придушу тебя! – Хан подошел ко мне и захлопнул дверь.
    -Ты, человекообразная бактерия, поселившаяся в моей гостиной, смеешь меня оскорблять? – прошептала я и тоже взяла подушку. – Вы два свинтуса с Миком, потому что разыграли эту комедию и сделали из меня дуру.
    -Нет, Стелла, дурой делаешь ты себя сама! – гневно рассмеялся он и, увидев, что я приготовилась к атаке, еще раз ударил меня подушкой.
    В ответ я зашвырнула в него свою подушку и, не рассчитав силы, ударила слишком сильно, отчего Хан попятился назад и, споткнувшись о детский сундучок с игрушками, шлепнулся на спину, захрипев от боли.
    От обиды на глазах навернулись слезы. Я быстро вышла из комнаты и утерла лицо рукавом. Я залетела в спальню, где была моя одежда и быстро переоделась, не желая находиться в этом доме ни минуты. Я уже подошла к двери, когда увидела джинсы и ветровку Хана, сложенные на маленьком стульчике. Схватив его вещи, я вышла на улицу и швырнула их в мусорный бак.

Спойлер

17. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 20 окт 2018 | Сообщение #17
    Спойлер

Мой гнев был оправдан. Меня обманули. А больше всего в жизни я ненавидела обман.
    Когда я пришла домой, то тут же стала набирать Мику, чтобы высказать все, что я о нем думаю и уволиться. Если он считал меня засланным агентом, которому нужен сторожевой пес, то пусть так и будет. Однако, телефон моего начальника был отключен. После нескольких неудачных попыток, я решила отложить убийство Мика на завтра и прошла к себе в комнату.

Хан пришел через пару часов. Я слышала его шаги во дворе. Когда я выглянула на улицу, то увидела, что мой сосед шагал под дождем в одном полотенце под зонтиком. Стоит ли говорить, что парень был в полном гневе?
    Было ли мне его жаль? Ни капельки! Так ему и надо. Наверняка, Страйкер решил поддержать мою шутку и не дал другой одежды своему коллеге. В любом случае, я чувствовала удовлетворение.

На следующее утро я была уверена, что Хан от меня съедет. Мне даже показалось, что он собирает вещи. Моя мечта сбылась! Я довольно улыбнулась сама себе и, взяв книгу по механике, вышла в гостиную, демонстрируя свою обиду.

Хан был в кухне, а рядом с его спальным мешком лежала большая дорожная сумка с вещами. Когда я посмотрела на нее, то не могла поверить тому, что мне стало невыносимо грустно…. У меня ведь был сосед, который знал, что я вампир, который не побоялся жить с хищником. Осознавая, что Хан понимал, кто я, мне стало очень легко и даже радостно. На свете был еще один человек, который знал о моей проблеме. А что делала я? Я пыталась его выгнать.

Я опустила книгу и удрученно посмотрела на его вещи. У меня ведь появился друг, с которым можно было смотреть телевизор и смеяться над главными героями. Мне ведь нравилось болтать с ним по вечерам и пугать своим нестандартным поведением. Хан был отличным собеседником, у которого получалось меня смешить. А теперь он собрал вещи. Он уедет, хлопнув дверью и я останусь одна в четырех стенах наедине со своими мыслями и тишиной. Я снова буду прокручивать в мозгу тот факт, что в жизни нет ничего страшнее одиночества.

Когда в гостиную вошел Хан, то я резко открыла книгу и уставилась в страницы.

-Я вчера пришел домой в одном нижнем белье, - проговорил он, сев рядом со мной. – А ты сидела в своей комнате и даже не вышла на меня посмотреть.
    -Я тебе вроде говорила, как отношусь к мужской наготе, - ответила я.
    -Я вчера был в гневе и уже собрал вещи, думая о том, где мне искать жилье.
    -Что же тебе помешало? – закрыла я книгу, стараясь не показывать того, что была рада перемене его настроения.

-То, что я не сказал тебе…. Обычно я не кидаюсь подушками в девушек. Но ты довела меня до белого коленья, - улыбнулся он виновато. – Я все еще хочу с тобой подружиться.
    -Чтобы легче было сливать на меня информацию Мику? – усмехнулась я. – Теперь это вовсе не обязательно. Я хочу уволиться.
    -Что?! – опешил Хан. – Нет-нет! Стелла, зачем? Я уже давно отказался от этой идеи. Мы ведь проверили тебя и все в порядке. Мик давно хотел признаться, да вот опасался твоей реакции и, знаешь, оправданно.
    -Мне всегда было очень сложно доверять людям. Я с 15 лет живу одна, никого к себе не подпускаю. И для меня было большим достижением то, что я впустила тебя в свою жизнь, - отвернулась я от него.
    -Я просил у тебя прощения уже много раз. И повторяю еще раз: «Прости!». Ты сама сказала, что каждый выживает как может. Я сам воспитывал маленькую сестру с 16 лет. Я ничем не брезговал, чтобы заработать, - Хан поднялся с дивана. – И знаешь, мое предложение провести время вместе все еще в силе. Нам надо просто узнать друг друга получше. Давай куда-нибудь сходим и просто пообщаемся.

-И ты не боишься, что останешься без одежды снова? – усмехнулась я.
    -Ммм, может, оно того стоит? – Хан хитро подмигнул мне. – Я позвоню сейчас Хартли и скажу, что заболел. Не пойду на работу.
    Я улыбнулась, когда он взял телефон и, перепрыгнув через журнальный столик, выбежал в кухню.
    Мне казалось, что это был знак. Мне пора было завести себе друга, тем более, который не боится вампиров.

Хан умудрился состряпать хриплый голос, кошмарный кашель и, сославшись на неудачную шутку Страйкера с его одеждой, попросил у босса больничный. После нескольких секунд «угуканья», Хан с радостным лицом вернулся в гостиную и с видом победителя прошел туда и обратно.

-Я так в школе классную обманывал, когда хотел на вечеринку улизнуть, - объявил он.
    -Хорошо, и куда мы идем?
    -Я знаю один танцевальный клуб. Туда можно сходить и просто оттянуться. Страйкер мне его показал. Я вызову такси!
    Он мне радостно подмигнул и снова взялся за телефон.

Танцевальный клуб был на другом конце города. Это было заведение, которое находилось в нескольких метрах от «Монотонности», бара, в который я пошла в самый первый день своего пребывания в Бриджпорте.
    Но, как и в прошлый раз, только войдя в клуб, мне захотелось домой. Тут неприятно пахло и было полно народу. Играла громкая музыка, дрыгались люди, кричали со всех сторон, а светомузыка просто выбивала из колеи.
    -Ты уверен, что это хорошее место? – обернулась я к Хану.
    -О да! Прекрасное! – кивнул он, двигаясь в такт играющей музыки. – Пойдем к бару, я, честно сказать, хочу есть. Очень сильно!

Мы прошли к барной стойке, где нас поприветствовала бармен. Хан заказал себе какое-то блюдо сомнительного характера, я же отделалась коктейлем.
    -И что, вампиры совсем не едят? – спросил он, когда девушка подала мне стакан.
    -Для меня вся еда как «кошачьи белваки», так я обычно это зову, - рассмеялась я, - не могу на нее смотреть.
    -Ну, ты когда-нибудь пробовала есть…ну…человеческую еду?
    -Да, на вкус она как жженная резина. Точнее, я не пробовала жженную резину, но думаю, что именно такая она и есть.
    -Ага, - Хан кивнул девушке, которая поставила перед ним тарелку с жаренным сыром, - а как же насчет вампирского питания. Я знаю, что Мик достает тебе кровь в пакетах. И она отличается от той крови, что в человеке?

Я усмехнулась и отпила своего напитка, который начинал стучать в голову.
    -Во-первых, я никогда не пробовала кровь из человека. Все свою сознательную вампирскую жизнь я питаюсь исключительно пакетиками. А они… это… как питаться только водой и хлебом, - я опустила взгляд в барную стойку, - жажда раздирает горло, стирает вены в труху от боли…
    -То есть, жажда - это больно? – тихо спросил Хан, перестав жевать.
    -Иногда кажется, что каждую мою жилку проводят по терке, царапают лезвием, - кивнула я. - И боль я заглушаю пакетиками с кровью, а это… как будто тебе вводят под кожу легкое успокоительное и действует оно не полностью. В такие моменты часто задумываешься, а что будете если прямо сейчас вонзить в кого-нибудь клыки, напиться как следует? Подсознательно я знаю, что мне станет легче. Но в такие моменты я говорю себе: «Не будет на свете человека, который станет страдать по твоей вине, Стелла». Затем глотаю кровь из пакетика и думаю о том, какой прикол приготовить для сопящего китайца в соседней комнате!

В ответ Хан лишь звонко расхохотался. Он заказал себе напиток и придвинул ко мне ближе стул.

-Ты… не расскажешь… как это с тобой случилось? – почти заговорчески произнес он.
    -Я шла с учебы поздно вечером, - просто ответила я, пожав плечами, - решила срезать дорогу. Зашла в переулок и это случилось. Он схватил меня за горло, толкнул к стене. Я думала, что он меня ограбит…изнасилует, что еще хуже. Но он посмотрел мне в глаза и тихо прошептал: «Ты не издашь ни звука». Потом склонился и шею пронзила боль. Я стояла и терпела, не в состоянии издать ни единого звука. Потом все резко прекратилось, и я упала, потеряла сознание.
    Я замолчала, вспоминая эту ночь. Каждый раз по коже пробегали мурашки от воспоминаний.
    -Ты не пошла в полицию? Не рассказала? – спросил Хан.
    -И что бы я там сказала? – усмехнулась я. – Привет, меня сцапал вампир?.. Я часто думаю об этой ночи и отчаянно вспоминаю его лицо. Но картинка расплывчатая, будто бы я смотрю не цветное кино, где нет даже звука и субтитров.

-Ты хочешь его найти? – Хан не спускал с меня взгляда, ожидая ответа.
    -Наверное, хватит на сегодня расспросов, - покачала я головой. – Расскажи-ка мне лучше, кто твоя сестра. Ты сказал, что сам ее растил? Почему?
    Я подозвала к себе барменшу и заказала еще один коктейль.
    -Моя мама погибла в автокатастрофе, когда мне было 16, а моей сестренке едва исполнилось 5. Отец был убит горем и с головой ушел в работу. Он был бизнесменом, делал деньги на продаже и поиске древних реликвий. Не прошло и года, как он разорился и пустил себе пулю в голову.
    Я рaскрыла рот ужаса, не веря тому, каким спокойным тоном говорил об этом Хан.
    -Я остался один со своей сестренкой. Нас определили в один детский дом. Я сразу же пошел работать, чтобы наскрести на жизнь. На сбережения, которые остались после отца, нам удалось открыть маленький книжный магазинчик. Дохода от него мало, но все же. Поэтому я и приехал в Бриджпорт, чтобы построить карьеру спортсмена и оплатить Су-Янг учебу.
    -Мне жаль, Хан, - тихо проговорила я.- И знаешь, я тебя понимаю, как никто. Моя мама умерла при родах, а отца убили на задании. Глупая смерть. Я некоторое время жила с бабушкой, но она долго не протянула.
    Наступило молчание. Эти несколько секунд я думала лишь о том, что между мной и Ханом очень много общего.
    -Хватит о грустном! – вдруг улыбнулся он, подтолкнув меня плечом. – Мы пришли веселиться!

В школе, когда у нас были танцы, я подпирала стены, сильно стесняясь. Да и вообще, умением танцевать я не сильно отличалась. Но в тот вечер мои комплексы куда-то делись. Мы с Ханом двигались подо все, что ставил нам ди-джей. Мы даже пытались придумать одинаковые движения, чтобы танец вышел синхронным. Парень переборщил с виски и потерял контроль над своими эмоциями, дрыгаясь под музыку. Во мне было три с половиной коктейля и мне этого вполне хватило, чтобы слегка опьянеть и забыть обо всех проблемах.

Потом мы пытались задушить друг друга анекдотами, причем некоторые из них были такие глупые, что смеялись мы не из-за шуток, а из-за того, что просто их рассказывали. Затем Хан устроил новое соревнование: кто первый доведет барменшу. Тут была ничья. Бедная девушка была так напугана нашим приставанием, что просто притворилась статуей и никак не реагировала на шутки.

Потом Хан пригласил меня на медленный танец, и мы с ним раскачивались из стороны в сторону, крепко обнявшись. Тут я плохо помню, что было, потому что в голове был туман, и я толком не понимала, что он мне говорил. Я лишь угукала и вдыхала запах его приятного парфюма. Но потом снова началась дискотека, и медленный танец трансформировался в «дрыгалки».

Ближе к полуночи я снова почувствовала знакомое присутствие жажды. Когда я сообщила об этом Хану, то он лишь ответил:
    -Чщщщ, подожди, у нас тут бой. Я же футболист, как никак!
    Он отошел к какому-то парню и согнулся над приставкой, пытаясь управлять маленькими человечками.
    Я тяжело вздохнула и села за свободный столик, взявшись за голову, в которой бил колокол. Нужно было ехать домой, но я не могла сообразить, где мне взять такси. Мне хотелось есть, а значит, я скоро стану раздражительной и злой, пытаясь добыть себе пропитание.

-Не пытайся найти тут достойную жертву, сегодня одни придурки, - проговорил грубый голос надо мной. – Ну, разве что тот китаец за настольным футболом. Хотя, я не люблю спортсменов.
    Я прищурилась и подняла голову, увидев высокого мужчину, который стоял надо мной и потягивал виски из бокала. Когда он опустил на меня горящие глаза, оголяя длинные клыки, то я срочно протрезвела. Туман в голове рассеялся с неимоверной скоростью, ведь передо мной стоял вампир.
    -Я…ты… не верю глазам, - поднялась я на ноги и стала бесцеремонно его разглядывать.
    -Хм, ты ведь в курсе, что ты вампир? – усмехнулся он.
    -Глазам не верю, - прошептала я, дотронувшись до его щеки пальцем, - я не одна. Не одна такая!

-Ты та самая вампирша, которая работает на НИИ. О тебе говорят в городе, - усмехнулся он, убрав от себя мои руки. – Никогда бы не подумал, что среди нас есть те, которые будут так унижаться.
    -Унижаться? – опешила я. – Как ты можешь так говорить?
    -НИИ уже много лет пытаются привлечь на свою сторону вампиров, испробовали уже все. Я был уверен, что мы умны и ни один не поддастся на провокацию. Но, как выяснилось, одна дура все же нашлась, - он отпил из стакана. – Можно спросить? Ты живешь в лаборатории и даешь тыкать в себя иголками? Или выполняешь тупые поручения этой компании, которая спонсирует НИИ? Говорят, они нанимают людей для грязной работы.
    -Грязной работы? Я тебя не понимаю, - сложила я руки на груди. – Я простой работник науки.

-Хорошо, называй это так. Практически все вампиры отшельники. Это в нашей природе – скрываться, использовать людей как жертв. Но бдительность еще никто не отменял. Как стряхнешь с глаз пыль, которую они тебе напустили, найди меня и дай возможность над тобой посмеяться. Меня зовут Бо Меррик.
    Он мне подмигнул и, поставив бокал на стол, растворился в толпе.
    Я не могла понять, что сейчас было. Что за глупости он говорил о НИИ? Почему обо мне говорят в городе? Сейчас я себя ненавидела за то, что выпила три коктейля. Мозг работал не точно и не мог трезво оценить ситуацию.
    Я прошла в ванную комнату, чтобы ополоснуть лицо и прийти в себя.

-Зачем я вообще сюда приперлась? – гневно произнесла женщина, выходя из одной из кабинок туалета. – А ты чего уставилась?! – крикнула она, когда я подняла на нее взгляд.
    Мой чуткий вампирский слух уловил ее быстрое биение сердца. Я почувствовала, как яд заполоняет мои клыки. Алкоголь усыпил во мне адекватного человека и подпитал жажду, из-за которой монстр, сидящий внутри меня, тут же пробудился.
    Я улыбнулась и прошла к двери туалета, заперев ее на ключ.
    -Э, ты что удумала? – испуганно спросила женщина, отстраняясь от меня.
    -Чщщщ, - приставила я палец к губам и прошла к ней ближе, - как мне однажды сказали: «Я не сделаю тебе больно. Только не смей кричать».

Я взяла ее за лямки платья и грубо толкнула к стене. Женщина сдавленно крикнула и, ударившись спиной о зеркало, которое разлетелось вдребезги, закрыла лицо руками. Я улыбнулась и прижала ее руками к осколкам, медленно приближаясь к ее пульсирующей жилке на шее.
    Наконец-то! Еще чуть-чуть! Я открыла рот и приготовилась вонзить в нее свои клыки, как вдруг в дверь кто-то громко постучал.
    -Эй! Клуб закрывается! Выходите!
    Женский голос за дверью меня просто пробудил. Я резко отстранилась от рыдающей женщины и отпустила руки.

-Боже мой… - прошептала я, отходя от нее к противоположной стене, - простите меня… простите…
    Я быстро открыла дверь и вылетела в пустой и темный зал. Бар закрывался, и толпа медленно тянулась к выходу.
    -Эй, я тебя обыскался, ты где была? – радостно схватил меня за руку Хан.
    -Уйдем отсюда скорее! Скорее! – дрожа всем телом, проговорила я. – Пойдем домой.
    Я выскочила на улицу и махнула рукой первому проезжающему такси.

Спойлер

Спойлер

Значки
    3/15

[​IMG] [​IMG] [​IMG] - Бездельник: Обмануть начальство, сказавшись больным.

Последнее редактирование: 20 окт 2018
  18. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 21 окт 2018 | Сообщение #18
    Спойлер

Я не помню, как мы оказались дома. В голове все так же стоял туман, мысли путались, я толком ничего не соображала. Все тело пробивала мелкая дрожь. Стоило мне переступить порог дома, как я тут же кинулась к холодильнику и вытащила пакетик с кровью. Стоило плазме попасть в мой организм, как трезвость ума начала потихоньку ко мне возвращаться.

-Ты объяснишь, что происходит? – аккуратно спросил Хан, протянув мне платок, потому что я капнула на себя кровью.
    -Я ее чуть не съела, - прошептала я, стараясь удержаться от слез. – Это было ужасно. Я уже почти вонзила в нее свои зубы.
    -В кого? Я ничего не понимаю! – он сел рядом со мной.
    -Я пошла у борную, чтобы умыться, а там была женщина. Я прижала ее к стенке и приготовилась укусить, но кто-то постучал в дверь. Это меня привело в чувство, и я сбежала.
    -О, Стелла, - Хан приобнял меня за плечи, - не нужно так переживать. Ты же ее не тронула?
    -Конечно нет! О чем ты говоришь?
    -Ты смогла сдержаться, а это достижение. Ты просто была голодна. Отчасти и я виноват. Мне нужно было сразу согласиться пойти домой, как только ты попросила.
    Он хотел меня обнять, но я поднялась с кресла и отошла от него.
    -Ты просто самоубийца, раз решил жить с такой как я. Хоть мне теперь этого и не хочется, но мой тебе совет: уноси ноги, пока я тебя не прикончила.
    Я кинула пустой пакетик из-под крови в урну и ушла к себе в спальню.

Уснула я очень быстро. Виной тому был отчасти алкоголь, отчасти стресс. Но на следующее утро я проснулась от шума на улице. Как выяснилось, Хан решил украсить дом праздничной подсветкой. Только сейчас, глянув на календарь, я поняла, что скоро Рождество и у всех праздничное настроение.

Вчерашний вечер был точно в тумане. Я помнила обрывки нашего с Ханом веселья, танцы и разговор с вампиром. Ну конечно! Я же говорила с Бо Мерриком, вампиром, который сказал, что я слабая дура, раз работаю на НИИ.

Я помнила лишь обрывки разговора, так как жажда убила во мне все способности адекватно мыслить. Он говорил, что НИИ поручает людям грязные делишки, а вампиры для них и вовсе ценный кадр.

Когда я вышла в гостиную, то Хан сидел на диване и заливался смехом, смотря какой-то мультик.
    -О! Доброе утро! – обрадовался он, поднявшись. – Как дела?
    -А ты как считаешь? – сухо отозвалась я. – Я позвонила Мику, он скоро приедет.
    -Эм, зачем? – смутился Хан.
    -Затем, что нужно обсудить всю эту ситуацию. Не люблю недоговорённости. Необходимо поразмыслить на трезвую голову, - я села на диван и взялась за голову.
    -Стелла, встань, пожалуйста, - попросил он.
    -Зачем? – не поняла я.
    -Просто встань.

-Ну, ок, - пожала я плечами и поднялась на ноги.
    Хан сделал ко мне шаг и крепко обнял. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Напряжение поднялось до предела, когда я почувствовала, как громко и быстро бьется его сердце в груди. Еще никогда так близко я не стояла рядом с человеком с момента моего обращения.
    -Это еще что такое? – опешив, спросила я.
    -Су-Янг всегда говорит, что лучшее лекарство, когда тебе плохо – это объятие, - тихо сказал Хан, крепче прижимая меня к себе. – Проблему это не решит, но утешение нужно каждому человеку.
    -Ты забыл, я не человек? – усмехнулась я, чувствуя, что мне действительно становится легче.
    -Не нужно так говорить, Стелла. Возможно, твое тело застряло во времени, но душа живая. Она очерствела, одичала, не хочет никого к себе подпускать, но она есть. И что-то мне подсказывает, что душа у тебя очень ранимая.

-Если ты сейчас предложишь еще друг другу косички заплетать, я сбегу, - проговорила я, чувствуя, что от его вкусного запаха во мне медленно пробуждается зверь.
    Хан тихо рассмеялся и отпустил меня. Неловкую ситуацию спас стук в дверь.
    -Я открою, - проговорил Хан и скрылся в коридоре.
    За дверью послышался голос и смех Мика.
    -Мы спалились? – шепотом спросил он.
    -Еще как! – крикнула я, выходя к ним. – Ты забыл, что у вампиров прекрасный слух?

-Стелла, я все тебе объясню, - виновато улыбнулся Мик.
    -Хорошо, давай, я тебя слушаю, - кивнула я, сложив руки на груди.
    Парень открыл рот, приготовившись говорить, но слова застряли у него где-то в горле. Он громко кашлянул и почесал затылок, смущенно улыбнувшись.
    -М-да, это оказалось не так-то и просто! Но Стелла, ты пойми. НИИ несколько раз пытались предложить сотрудничество вампирам, а они, как ты помнишь, посылали меня куда подальше. И тут появляешься ты! Такая пришла и здрасьте, мне нужна помощь. Что я мог подумать?
    -Все что угодно, но не предательство! – фыркнула я. – Ты подослал ко мне шпиона, разыграл этот спектакль.
    -Я не шпион, а просто человек, ищущий хорошей жизни, - важно проговорил Хан с кухни.
    -А ты там это…вообще помолчи, - даже не глянула я в его сторону, - до тебя тоже очередь дойдет!

-Твой гнев очень глуп, Стелла, - разозлился Мик, - я сразу согласился тебе помочь.
    -Прекрасно, тогда другой вопрос! Какая компания спонсирует НИИ и почему для вас так ценны вампиры? – решила я не ходить вокруг да около и бить сразу в лоб.
    Стоило мне произнести эти слова, как с кухни послышался звук бьющейся тарелки.
    -Что? – удивленно переспросил Мик.
    -Что слышал. Мне это уже двое человек сказали. Совпадение? Или ты действительно от меня что-то скрываешь?
    -Ха-ха! – нервно рассмеялся Мик. – Кто тебе это сказал?
    -Ты не поверишь, еще один вампир, которого я встретила в клубе прошлым вечером.

-Чего? – скривился он.
    -Ты ученый или тупица? – крикнула я, злясь из-за того, что он играет со мной.
    -Как выглядел этот вампир? Ты знаешь его имя? – Мик сделала от меня еще один шаг назад
    -Он представился Бо Мерриком. А удочку еще закинул Страйкер, который так благополучно сдал мне Хана, - я оглянулась в сторону кухни, где было подозрительно тихо.
    -Ну, конечно, Бо Меррик, - рассмеялся Мик, - помнишь, при нашей первой встрече я тебе рассказывал о вампире, который обещал натянуть мне глазной нерв на ягодичный? – я кивнула. – Так вот, это он. Я подходил к нему с предложением поработать на НИИ, а он послал меня куда-подальше. Сказал, мол, мы в НИИ только опыты и хотим ставить на вампирах. Мы повздорили, и он пообещал, что натравит на меня всех своих знакомых вампиров, если я не оставлю его в покое. Теперь понятно, почему я так забеспокоился, когда ты ко мне пришла?

-Окей, предположим, это так. А о какой компании он говорил?
    -МоркуКорпс, - пояснил Мик, улыбаясь, - компания, которая занимается поиском древних ценностей. Это она как раз-таки и обеспечила тебе тур в Китай. НИИ давно подписал с МоркуКорпс договор о сотрудничестве.
    -Вас спонсирует компания? – удивилась я.
    -Да, поэтому мы очень дорожим этими отношениями. Они спонсируют нам эксперименты. И, по недавним сведениям, которые нам предоставили сотрудники МоркуКорпс, то в Египте в одной из гробниц ты найдешь огненные фрукты. Те самые, которые должны нам помочь найти противоядие от вампиризма, - Мик вытащил из кармана билет. – Вот, завтра ты летишь в Аль-Симару. Тебя там встретит Содхи Ховас, который скажет, что делать.

-Погоди-ка, Микки, - даже не дернулась я, когда он протянул мне путеводитель, - ты должен объяснить мне все от начала до конца. Скажи мне еще раз, чем занимается эта компания и почему ты мне не рассказал о ней сразу.
    -Я же тебе говорю! – недовольно закатил глаза Мик. - Филиалы МоркуКорпс как минимум в трех странах мира. Они ищут древние реликвии, ценности всех времен. Они исследуют древнейшие цивилизации и помогают обрести наследие всем народам! Они пишут историю!
    -Странное определение, - недоверчиво взяла я у него билет. – Почему же ты мне сразу не рассказал?
    -Хм, тебе еще раз повторить историю о Бо Меррике? Или о том, почему вон тот парень хозяйничает у тебя на кухне? – он указал на Хана, который ел что-то прямо из сковороды.
    -Что конкретно от меня требуется?
    -Содхи расскажет тебе, где искать фрукты. Сима Цзи дала тебе ключ, помнишь? Так вот, у Содхи тоже есть сведения. Мы с ним созванивались и все обсудили.

-Он говорит по-нашему? – спросила я, вспоминая свой опыт разговоров на иностранных языках.
    -Да, очень хорошо говорит. Так что мы собираемся сделать еще один шаг на пути к величайшему открытию! – Мик радостно потер руками.
    Парень поскакал на кухню, где Хан уже приготовил ужин и накрывал на стол.
    Вроде бы, все было предельно ясно. Среди вампиров Бриджпорта распустили слух о том, что НИИ ставит опыты на вампирах и вообще использует их как наживку и рабов. Бо Меррик был единственный вампир, которого я встретила в городе за те полгода, которые я тут живу. Нужно ли было ему верить? Может, он просто сумасшедший? Его я знала всего-то пару минут, а с Миком была знакома больше 6 месяцев.
    И все же, где-то в глубине души у меня затаилось недоверие. Что-то меня тревожило. Но, сославшись на простое волнение перед поездкой, я прошла к ребятам.

На следующий день я встала очень рано, потому что самолет у меня был в 7 утра. Хан тоже проснулся, чтобы меня проводить. Когда я вышла с чемоданом в гостиную, то застала своего друга сидящем на диване, сонно потирающим глаза.
    -Значит, ты помнишь наши законы, да? Они действуют даже тогда, когда меня нет дома, - проговорила я, собирая волос. – Помни, что я вампир и почувствую твой запах в своей комнате даже через три дня. Точно так же и про чужую женщину.
    -Мы с тобой даже не женаты, а ты поставила табу на мою интимную жизнь, - пошутил он.
    -Я поставила табу на удовлетворение твоего либидо в моем доме. Что касается твоей интимной жизни, мне неинтересно, здесь ты свободен, - я глубоко выдохнула и прошла к выходу. – Ладно, Хан, я поехала. Пожалуйста, не сиди голодный, покупай себе что-нибудь, раз готовить не умеешь.

Я ему задорно подмигнула и вышла на улицу.

Меня ждало путешествие в Египет, самую жаркую страну мира, где я точно расплавлюсь под палящими лучами солнца. Что же, посмотрим, какие сюрпризы мне приготовила судьба.

Спойлер

0,75+0,25 = 1 за друга Мика Ситап (2/30)
    Итого:1 балл

Последнее редактирование: 21 окт 2018
  19. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 26 окт 2018 | Сообщение #19
    Спойлер

Египет, его всегда называли «жемчужиной востока». Страна древнейшей цивилизации, благословенный край, где круглый год светит яркое солнце, а море всегда теплое и прозрачное. Могла ли я когда-нибудь подумать, что смогу вот так вот путешествовать за счет какой-то неведомой мне компании?

Аль-Симара – самый большой город Египта. Его также называют городом тысячи минаретов. Трудно поверить, что огромный современный мегаполис когда-то возник из небольшого военного лагеря. Название произошло от «al-Samira», что означает «победоносный». Это небольшое поселение превратилось в богатый и влиятельный город.

Тут было, несомненно, очень красиво. Морально я приготовилась к испепеляющему солнцу, невыносимой жаре, не говоря уже о жажде. Но вот к чему я не была готова абсолютно, так это к условиям проживания. Мик как-то обронил пару слов о том, что условия лагеря не очень вдохновляют, но я никак не думала, что будет ТАКОЕ!

Весь «лагерь», если его так можно было назвать, состоял из нескольких палаток, маленького столика для и обеда и санузла в кустиках.

Пожалуйста, меня может убить кто-нибудь еще раз? Я на все согласна, даже второй раз обратиться в вампира, лишь бы не спать на клеёнке в песке посреди пустыни!

Сидеть здесь и оттягивать время я не собиралась. Конечно, хотелось побездельничать, но при мысли, что мне предстоит сидеть за обеденными столиками под палящим солнцем, мне становилось дурно. Поэтому, оставив свои вещи в палатке, где было написано мое имя на арабский манер (еще и с ошибкой!), я спрятала пакетики с кровью в потайной карман и решила отправиться на поиски этого Содхи Хавас.

Мик дал мне инструкцию о том, как его найти. Рядом с лагерем была доска объявлений, на которой для туристов оставляли пометки. На одном из клочков старого папируса корявыми симлишскими буквами было написано мое имя, а рядом адрес, по которому меня ждал Содхи.

Для меня было головной болью добираться до жилого сектора по пустыни, поэтому я решила арендовать велосипед (как в Китае). Но Судьба решила извратиться еще хуже, чем в прошлый раз. Жители Аль-Симары предпочитали передвигаться по городу на мопеде! МОПЕДЕ!

Я привыкла гонять по городу на скорости 90 на своем мега-крутом мотоцикле, а тут мне подсунули старый полуразвалившийся мопед, который тащился со скоростью парализованного кузнечика, издавая при этом звуки умирающего буйвола!

-Род Дитер был унижен. Об этом никто не должен знать! – пробурчала я, останавливаясь около небольшого одноэтажного дома, где, по моему предположению и должен был быть этот Содхи.

Проклиная весь создателей мопедов, я протопала к дому и громко постучала по двери, с которой посыпался песок. Через несколько мгновений передо мной появился невысокий араб с густыми бровями.

-Мархаба! – помахала я ему рукой, вспоминая приветствие на-арабском, которое услышала от одного из гидов в лагере. – Меня зовут Стелла Дитер. Мик Ситап должен был Вам позвонить и предупредить.
    -О, здравствуйте, - кивнул мужчина и отстранился, когда я протянула ему руку. Вспомнив, что в этой стране прикасаться к женщинам «харам», я тут же отдернула руку и спрятала ее за спину. Содхи сделал вид, что ничего не заметил и продолжил: - Вы прекрасны, как цветок в пустыне.
    -Я польщена. Но я пришла поговорить о другом. Мне сказали, что Вы знаете о том, где можно найти огненные фрукты.

-Ах, ну что же… - он хитро улыбнулся, - здесь все не так просто. Вы ведь в курсе, что я представитель МоркуКорпс? – я лишь кивнула. – Ну так вот. Мик говорил, что вы проверенный человек и хотите тоже работать на нашу компанию?
    -Да, но можно, пожалуйста, сразу к делу можно?!
    -Я думал, Вы хотите послушать, чем мы занимаемся.
    -Реликвии, пишем историю и вся прочая неинтересная ерунда. Говорите куда идти?
    -Все не так просто, - он отвел меня в сторонку, - понимаете, компания хочет поручить вам одно дело, прежде чем дать карту к поиску огненных фруктов.
    -Где-то я уже это слышала, - закатила я глаза, вспоминая Симу Цзи. – Куда идти и что вам принести? Реликвию из гробницы, чтобы Вы украсили свою гостиную?

-Нет, дело немножко запутанней. Понимаете, один из наших сотрудников, который должен был передать компании кое-какие документы, решил войти в гробницу без должной экипировки. Она как раз рядом с Вашим лагерем. Прошло уже несколько месяцев, а ни его, ни документов нет, - Содхи просто пожал плечами.
    -И что Вы хотите от меня? – скривилась я.
    -Понимаете, наши сотрудники боятся туда входить из-за местных легенд. Мол, эта гробница проклята, потому что там похоронен какой-то нехороший человек из древности, - он мне подмигнул, - а для человека, который был воспитан не в нашей культуре, Вы не должны такого бояться.
    -Вы хотите, чтобы я пошла и нашла его труп? – сложила я недовольно руки на груди.
    -Нет, боюсь, от него там мало что осталось, - нервно рассмеялся Содхи, - нам нужны документы, которые остались там вместе с ним.

Почему этим должна заниматься я? – ужаснулась я его спокойствию. – Неужели у вас нет специальных служб?

-Есть, но документы секретные, - вежливо проговорил он, - поэтому нам нужен человек, который не станет распространяться о своем…так сказать назначении.
    -Вы хотите, чтобы я снова вскрыла древнюю гробницу, нашла там затерявшегося сотрудника и документы. И за это вы дадите мне ключ к огненным фруктам? – уточнила я.
    -Именно. Вы необычайная девушка, - рассмеялся Содхи. – Вход в гробницу как раз рядом с лагерем, где Вы остановились. Советую вернуться оттуда до захода солнца. Все-таки, легенды основаны на исторических фактах.
    Слегка поклонившись мне, он развернулся и вошел в дом.
    -Вашу же мать, - тихонько выругалась я.

Мое вампирское чутье подсказывало мне, что добром эта история не кончится.
    Однако, когда я позвонила Мику, то в ответ услышала: «Стелла, мы с тобой не в том положении, чтобы капризничать. Я на грани грандиозного открытия, а ты можешь вылечиться и зажить простой жизнью, простого человека. Что тебе стоит принести ему эти документы? Тем более, ты вампир! Проклятья тебе не страшны!».

Пока я ехала до лагеря, то мысленно продумывала план убийства Мика за то, что он отправил меня в такую командировку. Раскапывать тело чокнутого сотрудника МоркуКорпс, чтобы принести документы! Мне это совсем не нравилось, но деваться было некуда.

Meleriss, SaddoMazzo, Lanalely и 11 другим нравится это.
  20. Gina_K
    Gina_K

Проверенный
    Дата: 26 окт 2018 | Сообщение #20
    Спойлер

Возмущалась я долго. Про себя высказывала все, что думала об этой организации и о том, что она собой представляет. Но мысль о том, что я «стану человеком и заживу простой жизнью» меня не отпускала. Ради нормальной жизни можно было отправиться в гробницу и поискать эти документы.

Как и говорил Содхи, вход в гробницу был совсем рядом с лагерем, где я остановилась. Выпив один из пакетиков с кровью, я морально подготовила себя к тому, что мне предстоит увидеть разложившийся труп с документами в руках.

Среди песков и нескольких пальм спряталось маленькое одноэтажное строение, в котором не было ни одного окна. Дверь туда была запечатана, поэтому мне пришлось применить свою вампирскую силу, чтобы отворить ее. К моему удивлению, даже с моими способностями сделать это было не так-то и просто.

Стоило мне отворить гробницу, как на меня пахнуло чем-то могильным, гнилым. Скривившись от столь неприятного запаха, я прошла внутрь и огляделась.

Маленькое ничем не примечательное помещение, в котором горело два факела (снова вопрос: они всегда тут горят?). Я огляделась, в надежде найти что-то вроде той кнопки-половицы, которая открывает тайные проходы, но ничего не нашла.

Только спустя несколько секунд я увидела, что в дальнем углу комнаты была потайная лестница, ведущая вниз.

Когда я спустилась вниз, то скривилась еще больше. Запах только усилился, а я оказалась в небольшом коридочике, который вел в еще одну комнату. Уже с лестницы я увидела, что там есть дверь с огромным железным замком (совсем таким же, какой был в Китае).

Я прошла в комнату и огляделась. Широкое помещение, в котором был только сундук и дверь. Рядом с ней я увидела знакомое отверстие для, так называемого ключа-полумесяца. В прошлый раз мне дала его эта старая чокнутая женщина. В этот же раз мне нужно было полагаться на интуицию.

Я прошла к сундуку и, глубоко вздохнув, открыла его. Невольно в мозгу проплыли картинки из фильма «Мумия», где археологи пытались открыть такой же сундук, а на них прыснуло серной кислотой.

Но ничего страшного не произошло. На дне, среди паутины и пыли, лежал огромный камень в виде полумесяца.
    Странно, подумала я, если этот работник залез сюда так недавно, то почему все поросло пылью? Или он нашел другой вход?

Я вытащила из сундука камень и прошла к стене. Еле как, кряхтя и используя все свои силы, я вставила полумесяц в отверстие. Послышался страшный рев, с потолка посыпался песок, а замок, висевший на двери, затрясся. Он покрылся красной коркой и, точно расплавившись, с грохотом повалился на пол, освобождая мне проход.
    -Что же, погнали, - нервно передернула я плечом и отворила дверь.

Она привела меня в небольшое помещение, в котором не было ничего, кроме голых стен и факелов. Я огляделась и прошла туда-сюда, пытаясь понять, что же происходит. И только спустя несколько мгновений я увидела знакомые человеческие следы на одной из плиток в полу. Это была такая же кнопка-половица, которую я видела в Китае.

Уже зная, что делать, я с разбега плюхнулась на нее и замерла. Плитка подо мной медленно просела и снова послышался рев. Стена напротив меня треснула и, выпустив приличный слой пыли и песка, отворилась, показывая мне проход в следующую комнату.

Здесь тоже не было ничего такого, что могло бы привлечь взор. Каждый раз, когда я открывала двери, то надеялась увидеть что-то кошмарное. Как-никак я искала труп туриста с документами. Но кроме песка, пыли и затхлого запаха я ничего не нашла.
    Впереди меня была еще одна дверь с замком. Напротив, находилась такая же кнопка-плитка, на которую нужно было наступить.
    Спустя секунду, я уже слушала тот устрашающий вой, при котором обычно открываются двери в гробницах.

Трепеща всей душой, я вошла в открытую дверь. Когда я увидела, что передо мной еще одна дверь, а рядом с ней горгулья, то была готова расплакаться. Кажется, китайские мудрецы, которые придумывали ходы в Китае, добрались и до Египта.

В голове тут же всплыли картинки того, как я злилась, когда двигала эти горгульи, как было мне тяжело. Сейчас я испытала практически все те же чувства, хотя даже не дотрагивалась до статуи.

Вспоминая все самые изощренные матерные слова, которые я слышала от своей бабушки, я тягала эту статую из стороны в сторону, пытаясь найти нужную половицу, чтобы открыть проход. Делать это было неимоверно тяжело. Мне даже казалось, что мои вампирские способности притупились, стоило мне переступить порог этого проклятого места.

Еле как сдвинув горгулью в последний раз, я услышала знакомый вой и звук разбивающегося замка. Дверь была открыта.

Все, подумала я, тут точно должен быть труп, а документы были рядом, я это чувствовала. Мне они были нужны, потому что от них зависело стану ли я человеком или нет.

Однако, когда я вошла в комнату, то кроме большого сундука ничего не нашла. Неужели, МоркуКопс ошиблись? Неужели этот сотрудник потерялся не в этой гробнице? Неужели, я буду лазить по всему Египту, пытаясь найти какие-то бумажки?
    Я стерла со лба пот и прошла к сундуку.

Отворив дверцу, я заглянула внутрь. На дне, среди плотной паутины, лежали какие-то обломки и небольшая желтая папка с эмблемой МоркуКорпс. Преодолевая брезгливость, я сняла с бумаг паука и открыла папку.

Скорее всего, документы пролежали тут довольно долго, потому что все, что было написано на бумагах, размазалось и прочесть было просто невозможно. Я долго рассматривала их под светом факела и пыталась разобрать хотя бы одну букву, но безуспешно. Все, что мне удалось понять, так это то, что бумаги были на арабском.

Понимая, что мне ничего не удастся выяснить, я сунула документы в рюкзак и хотела отправиться к выходу, но мое внимание привлекла стена напротив сундука.

Вспоминая, какую злую шутку сыграла со мной гробница в Китае, я решила исследовать стену на наличие потайной двери. Среди кирпичей я увидела маленькую щелку, очередное доказательство, что тут точно должен был быть выход.

Я навалилась на край стены и начала ее толкать, но безуспешно. Силы мои были практически на нуле. Я старалась использовать вампирские способности по максимуму, но от них было столько же толка, сколько и от Хана на кухне.

Наконец, после долгих мучений, мне все же удалось сдвинуть стену и пролезть в щель.

В маленькой, метр на метр, комнатушке стоял сундук. Когда я его открыла, то нашла какую-то древнюю статую в виде сфинкса. Наверняка, какой-нибудь сувенир с древних времен. Сунув его себе в рюкзак, я направилась в обратную сторону, к выходу.

Пока я выбиралась из гробницы, то меня мучил один момент: трупа никакого не было, а бумаги я вообще нашла в сундуке. Было ли в этом нечто подозрительное? Содхи сказал, что сотрудник без спроса полез в гробницу и не вышел оттуда.

В мозгу промелькнула мысль о том, что он просто хотел спрятать эти документы, но для чего? Понимая, что тут что-то не так, я отправилась к Содхи.

Когда я выбралась из гробницы, то на улицу уже опустились сумерки. Я была крайне удивлена, что мои способности не работали даже тогда, когда наступила тьма. Обычно, вампир становится сильнее, когда в небе поднимается полная луна, но со мной это сегодня не прокатило. Я сослалась на то, что просто гробница на меня так повлияла, поэтому я и ослабла.

-А, Стелла! – улыбнулся Содхи, когда я подошла к его дому. – Рад видеть, что Вы живы. Как прошла экскурсия?
    -Весьма успешно, - сухо ответила я, вытаскивая папку, - скажите мне, как давно пропал Ваш сотрудник?
    -Давненько, - глаза араба загорелись, когда я протянула ему документы, - мы сбились с ног его искать, пока не выяснилось, что он застрял где-то в гробнице. Пара месяцев, наверное, уже прошла.
    -Советую проверить данные, потому что его там не было, - ответила я.
    -Не важно, главное, документы у нас, - улыбнулся Содхи.

-А теперь говорите, где мне найти огненные фрукты?
    -Вам нужно обратиться к Раинни Бадави, - спокойно ответил Содхи, - она проводила кое-какие исследования. Она должна дать вам наводку.

Я кивнула и хотела уже уйти, как он меня остановил.

-Простите, а Вы сосватаны?
    -Ээээ… нет, - смутилась я такому вопросу.
    -Не хотите стать моей второй женой? Я готов дать Вашему отцу три верблюда за Вас! Вы просто потрясающая девушка, - восторженно проговорил Содхи.
    -Чувак, ты только что отправил меня в гробницу, где по преданиям бродят проклятья, искать трупа с какими-то документами. А теперь хочешь, чтобы я пополнила твой гарем? – развела я руками. – Ты в своем уме?
    -Вы от много отказываетесь, - шире улыбнулся он.
    -Пошел ты, - фыркнула и хотела идти, но остановилась, - погоди, всего лишь три верблюда? Ну ты и скупердяй! Даже если бы я и была заинтересована в твоем предложении, то потребовала бы стадо верблюдов! Не меньше!

Я тяжело вздохнула и села на пародию мотоцикла, который тут был очень популярен. История с исчезнувшим сотрудником меня сильно напрягла. Тем более Содхи сказал, что он исчез несколько месяцев назад, а судя по гробнице, ее не открывали несколько лет! Тут явно было что-то не так.

Но я подумала, что решу эту проблему позже, потому что меня ждала Раинни, которая знала, где найти путь к моему спасению.

Meleriss, SaddoMazzo, Lanalely и 12 другим нравится это.