Династия Джексон « Из грязи в князи»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
e189cf22918d.png


Спойлер


94c693db7efd.jpg

моды
замена стандартных имён и фамилий
антицензо
р
Спойлер

Долой идеальность - 1 балл
Обыкновенное чудо - 1 балл
Постоянство характера - 1 балл.
Потусторонним вход воспрещён - 1 балл
Только вперед - 2 балла.
Спойлер
текст
Спойлер

1e29fe01a9f5.jpg
Спойлер

9b04c124808e.jpg
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер

Уважаемые пассажиры наш лайнер приземлился в аэропорту города Сан Мишуно..
- Наконец- то на свободе. – А все почему, потому что тётушке Агнессе приспичило помереть.
Однажды нам пришёл конверт с кучей печатей.
Все чинно уселись на диван и приготовились.
Погасив сигарету в консервной банке, брат поднял глаза. - Нам наследство причитается в Сулани, похоже, надо лететь, иначе от дома останутся одни палки от местного тростника. Ну как?
Отец почёсывая руки прикинул, сколько он отстегнёт на новое авто при продаже загородного бунгало, а матушка, посмотрев на кухню, улыбнулась. И только Якоб не испытывал никаких чувств. Ему было пофиг на всё, он грезил ночными гонками на своём разбитом Хаммере, пугая районных девиц.
После осмысления содержимого пакета все уставились на меня, и я поняла, прощайте беззаботные деньки и чёрный парень что вчера, на ночь глядя прислал пылкую смс.
- Да куда ж её- то не смышлёную совсем, а если обворуют или ещё чего. Господи!
- Не мели ерунды, с этой оторвой разве может что случиться. Ты смотри там! – запустив руку в густую бороду, мой папочка размышлял о нравственности девиц.
- А чего я то, а вы?
- Доча, у папы язва, а я с давлением - Якоб, у него ведь непогашенная судимость.
Вскоре отец поставил точку нашей демагогии. Сев с матерью в изношенный Chevrolet 1964 покатили по родне, назанимали на билет в один конец с наказом, поживёшь, пока тётушка Глория не приедет с риэлтором, а потом вместе с ней и улетишь.
Я за телефон, руки трясутся, тычу пальцами в экран звонить – Алло.., - долгий гудок выводил из равновесия мою полную адреналина голову.
- Чего ты такую рань?
Задыхаясь от нахлынувших чувств, крикнула - А я в Полинезии лето проведу…
- Умом детка тронулась.
- Да пошёл ты..!
- До вечера детка!!
- Я улетаюююю ….
085046464a21.jpg
Ору, а там пик, пик, пик. – Дурак!!

Начало
На автобусной стоянке топилась разношёрстная толпа. И на вопрос, какой автобус идёт до Сулани, - Мне в Охан’али надо. - Все уставились с вопросом. – Ты к кому едешь то?
- У меня тётушка там живёт, жила померла не так давно - Агнесс Локелани может, слышали? – Загорелый дед с крашеными волосами встрепенулся.
- Агнесс, это весёлая толстушка с престарелым муженьком?
- Ну, хватит вам, - обнаглел товарищ, да я за свою родню..., а чего я сделаю, если от этого хрыча завишу. – Так вы знаете дорогу или нет?
- Садись!
- А сколько это будет стоить? - оглядев мою персону с головы до ног, он смачно щёлкнул языком и ответил,
- Ничего.
После этих слов, почему то стало, нехорошо натягивая на голову капюшон, правой рукой нашарила в сумке бутылку с водой, что покупала в аэропорту. Если что пригодиться...

6d0d80f76a31.jpg


Где это я, что со мной…, мусорный бачок… Да где я, чёрт возьми???
И тут в голове кадры - старик предложил, какой то долбаный компот у меня вроде вода кончилась. …Деньги! Ё моё, всего тысяча с лишним в кармане. Достала из рюкзака зеркальце – Ну и рожа! А что делать дальше то.., как жить …??

7cc34ae4e2be.jpg


Крикнуть, полиция, меня ограбили, а где её найти…?
- Девушка что-то случилось? Шкет ещё прицепился, а я как навозная куча воняю – стыыдно и обидно. За что. Почему.
- Я, я не знаю. Будто язык проглотила, а он смотрит исподлобья на мою тощую грудь, своими серыми почти белыми глазами и назойливо пристаёт с вопросами. Зачем! Кто ты, что ты от меня хочешь! Мысли бурлили, голова не соображала....
- Да ты не бойся, скажи, где живёшь – провожу.
И почему я ему всё выложила? Именно ему, мальчишке моих лет, с пирсингом в носу и подводкой на глазах. – Гад! Попался бы мне я б ему сказал пару ласковых. Есть хочешь?- засунув руку в карман, новый знакомый вытащил горсть мелочи и потопал к ещё не закрывшемуся ларьку.

0ec3384a19c8.jpg


- Видишь сооружение из контейнеров, похоже, там никто не живет, пошли, посмотрим.
Смакуя пирожок с картошкой, исподтишка разглядывала пацана - Спасибо за еду.
- Да брось ты разве это еда.
- Всё равно спасибо.
- Эй, старушка, где наша не пропадала....
И вдруг птички зачирикали, пошла голова кругом, может это только маленькое недоразумение, которое скоро решиться и я окажусь в тёплых водах Полинезийских островов. Ведь ничего не должно со мной случиться… ну не должно же.

4d323a034f08.jpg


Оглядев контейнер, поняли, что жилой,- Смотри ка душ и, похоже, рабочий, иди, помойся хоть.
Сказал и смутился, залился краской почему то начал теребить и без того взъерошенную чёлку, а я заметила, что голова его чистая без перхоти не то что у бывшего парня. Лечил он свою шевелюру жутко пахнувшей дрянью, от которой потом чесалась моя рожа – аллергия высыпала. - Только не заходи!
- За кого принимаешь детка, - моясь под холодными струями, вспомнила фланелевую пижаму, которая осталась в шкафу родительского дома. Она была старой, застиранной до дыр, но такая тёплая - домашняя…

e47989f6a4bf.jpg


Надевать после душа было нечего, не выйдешь же в майке и трусах, поэтому одела те же грязные джинсы и когда то супер модную, объёмную куртку с Доде Мартином на спине - Интересно кто здесь жил! На стенах обои и окна, зачем в контейнере такие окна?
- У тебя белья другого нет? - я покраснела, ему, наверное, неприятно со мной стоять, от одежды несло как от мусорного бака.
- Немного есть, погладить бы…
- Что-то я и проводов не вижу, одни старые канделябры. Наверняка со свалки притащили, но кровать хорошая матрац без дыр - проверял.
Смеется, что ли. Матрац без дыр, да разве можно здесь жить.
- А знаешь, я кое, что придумал. У меня мировая матушка нужно с ней поговорить, она уж точно знает, как быть в этой ситуации.- Парень вдруг ожил, наверное, перспектива свалить с этого притона ему понравилась куда больше, чем общение со мной.

e4d4cebe54fe.jpg


- Ты .. уедешь..?
- Надо старушка, надо, но телефон то у тебя работает?
Судя по тому, как настойчиво звонил отец, и приходили смски с проклятиями от брата – работает.
- Мы даже не познакомились..
- Вольфганг я, Манч.
- Имя какое то .. княжеское –Вольфганг, а я Джоди Джексон.
- Прямо как у Майкла Джексона. Не родня случайно.
- ))))

8d282fae43d1.jpg


После того как за Манчем закрылась дверь опять захандрила. Чтоб не разреветься, пошла, осматривать второй контейнер. Нашла пластмассовый тазик, налила холодной воды и постирала джинсовую куртку с Доди Мартином на спине.- К утру надеюсь, высохнет.

3810934b9f74.jpg


Проснулась от крика чаек, круживших возле берега и теребивших мёртвую рыбу. Её запах проникал в щели контейнера, вызывая отвратительные чувства во всём организме.
Кое - как поднялась с жесткого, будто напиханного соломой матраса. Зубная паста и щётка были с собой. Хорошо, что перед отъездом стырила её у брата. Он купил эту щётку по дешёвке во время пандемии. У своей же вылезла вся щетина, три волосины торчали на одной половине две на другой как хошь, так и чисти.
А в голове мама, мама нужно позвонить, рассказать, зачем, лучше выбросить сим-карту и купить новую, нет меня больше для них. Нет. И как жить. На Манча надеяться, по сути, он один на этом свете кто так близок, а если больше не придёт, и останусь одна.

01fb0dba5297.jpg


Однако приступы голода заставили подумать о хлебе насущном, которого, кстати, нет, как и плиты с бездонным холодильником. – Как же здесь жили непонятно.
Наверху стоял ещё один контейнер, пошла, его смотреть и обнаружила лестницу, а там, гриль, столик с парой стульев. Пакет с сосисками валялся прямо на траве, клочками покрывающей крышу.
И вдруг как по велению волшебной палочке хандра сменилась на злость, адреналин повысился и, засучив рукава, я принялась готовить.

4860a4aa42cc.jpg


Потом лежала на кровати и долго лазила в телефоне. Вот номер папы и Якоб тут, Оливия близкая подруга..- Старушка ты дома?
Вскочила, побежала как угорелая, а там Манч в красной спортивной кофте стоит и улыбается. Кинулась на шею, прижалась всем телом, а он оттолкнул. - Ты чё!!!

8a89e64cd1d9.jpg


Даже голова не думала, что прилично, а что нет, просто этот парнишка стал как брат, как самый надёжный друг. – А ты пришёл….
- Куда ж я от тебя …вроде обещал, кстати, вечером матушка приедет, рассказал ей о твоей проблеме, она знает, чем помочь.
- Знаешь, а матрас действительно ни чё и чайки совсем не мешали спать.
- Ещё скажи, что к вони привыкла. Я тебе тут пару вещиц привез, примерь потом, должны подойти.
- Откуда?
- Подруга дала, но ты не думай она из приличной семьи. У неё этих тряпок навалом.
- Сказал про меня..?
- Ты чё… это на благотворительность.

7a88db6bae06.jpg


Полдня мы бесились, не думая ни о чём, а потом услышали гудок машины, - Мать, - сказал он, вскакивая с кровати.
- Вольфганг помоги вытащить коробки. – Возле красного Пежо стаяла полная женщина, но объёмное тело её не портило, а превращало в пышную булочку с доброй душой. Я подошла и поздоровалась, она мило улыбнулась.
- Кое, что, тебе привезла. Это кое- что оказалась сумка холодильник на автономных батарейках. – Закуски всякие, каши хранятся долго, а этот прибор, который собирает Вольфганг - для сбора воды. Он конечно старый, но ещё работает.
- Всё - таки я надеюсь, что скоро уеду отсюда в Сулани, да и контейнеры не мои.
- Если хочешь, с бумагами помогу. Потом у тебя есть ненужный и довольно дорогой хлам, могу купить. Это будет выгодное и недорогое вложение на первый раз. Да и жить, как то надо. Раз так всё получилось.....И знаешь, мой приятель ищет официантов у него небольшое кафе. Зарплата конечно мизерная, но прибавки обещают. Ну а напоследок семена, Вольфганг поможешь Джоди с посадкой. Ты же не едешь со мной?
- Неа…
- Только держи телефон при себе.

60f57de41780.jpg


- Такая заботливая.
- Это после ухода брата, тот сошёлся с Майке Хас, а матушка думала, что Гюнтер будет жить с нами до старости.
Потом он пошёл провожать свою мать до машины, а я обнаружила пару грядок и кинула семена.- Ну, ты прям вся такая деловая, с лейкой в руке - садоводом заделалась.
- Хватит смущать, лучше посмотри, работает ли то сооружение, а я пойду, проверю, появилась вода в душе или нет, вчера так не было совсем - даже холодной.

26304825b804.jpg


Уже внизу было слышно, как урчал унитаз - Наконец то можно спокойно сходить в туалет.
- Ну как? Есть вода или нет.

a8de16ab36e6.jpg


- Предупреждать надо.
- А постучать лень.
- Откуда я знал, что тебе приспичило, - настроение вмиг на нуле, и я не понимала, что с ним случилось, ну зашёл и смутился, будто полуголую девицу видит первый раз. Потом эта одежда от его якобы подруги, наверное, девушка есть, а я тут на шею села. Стало грустно опять и одиноко, парень вышел и сказал – До завтра, а я ему вдогонку – Меня завтра не будет.

cbe5d2ab86db.jpg
b98bb9ded368.jpg

543e53bffb72.jpg
баллы
- 0,5 балла за персонажа-основателя
- 0,25 балла за друга.
всего 0, 75 балла.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер


- Овсянка, овсянка, овсянка - как она надоела, причём с малолетства. Бабушка Рейчел пихала её и на завтрак и на обед. Так как суп я стороной обходила, а тушёную картошку, с чем ни будь, отдавала Тузику - дворовому псу, изображавшего из себя стража порядка. На самом деле, собака была дружелюбной, но страшно хитрой.
А ещё я думала о том, что торчать в пропавшем насквозь отходами производства контейнере, вообще не айс. В голове сразу возник зелёный Виллоу Крик. Подышать свежим воздухом, послушать чириканье воробьёв – как романтично, а почему бы и нет.

986c021a9f95.jpg


Порывшись в рюкзаке, нашла видавшие виды платье, где то даже завалялись сетчатые чулки, но их искать не стала это уж слишком ….в сетчатых чулках по помойке шпарить.
А если серьёзно, помоек тут хватает, поэтому первым делом решила обследовать старый порт, я слышала что когда то сюда заходили баржи и разгружали грузы, но потом прорвало дамбу, и район окунулся во мрак. Моряки ушли, оставив после себя груды мусора.
Насмотревшись вдоволь на «живописный» пейзаж побежала на вокзал, чтоб не пропустить проходящую электричку.

c05a9d8d0d50.jpg


Городок Виллоу Крик утопал в зелени, здесь стояла жара и летали комары, но бродить по районам не хотелось, глазеть на шикарные особняки и думать о том, что тот, кто в них живет, родился с серебряной ложкой во рту, - Ну блин! Я разве виновата, что так всё вышло. Да пошло все к чёрту…! Лесом, лесом и подальше!
Махнула рукой и отправилась в парк, а там ещё хлеще, посреди участка стоял шикарный туалет – Для кого? Не похоже, что для нас простых смертных, но я ошиблась. Поэтому плескалась в рукомойнике наверное полчаса, а потом вдруг – Я тебя узнала? .. Узнала? Да кто это рыжая девка.., с красной помадой на губах, а ещё подводка какая чёрная – кого то она напоминает..?

366b789c358e.jpg


- Ты та самая… из контейнера – Дошло, наконец- то, дошло - Манча подруга.., значит всё рассказал, а мне говорил, что благотворительностью прикрылся.
- Это мой парень и не лезь к нему. Фу.., откуда несёт, - Ну, ну, наверное, ослепла и не видит, что кругом унитазы стоят. - Это от тебя! … Грязнуля.
Покрутив у виска, я молча вышла, а она в след – Я тебя предупредила.
- Так ему и скажи.
- Ах ты, мерзавка! - девчонка была крепче и спокойно могла отвесить пару оплеух, поэтому я бежала. Да, а что такого! Ради кого драть друг другу волосы. Пусть милуются женятся и рожают детей, мне то что.

a25e7798e55a.jpg


Подъезжая к городу, из окон был виден смрад, окутавший всё и вся вокруг. – Здесь не на один год работы, - вздыхал сидевший рядом мужик.
Наконец - то электричка дернулась, заскрипели тормоза, загудела, не знай для чего и остановилась. Пассажиры высыпали на перрон, и разбежались, на ходу перекидываясь всякими фразами типа – Ну и запах! – Какого числа будет голосование, вы случайно не знаете…

2c98bea5418c.jpg


Интересно, про какое голосование она говорила? Незаметно для себя дошла до набережной, увидев угол зелёного контейнера, почему то успокоилась, как ник - дом, а ещё красная кофта Манча не давала покоя. Согнулся в три погибели, словно столетний старик и кашлял.
- Что - то с бронхами. Ты не знаешь к чему? – Хотелось сказать про подругу, про то, что он обманул, кинуть её тряпки в лицо, а потом подумала кто он мне…, не парень это уж точно.
- Иди воды попей, может, чего ни будь, проглотил.
- А у тебя она есть?
- Должна быть. Ваш собиратель что-то собирает там, надеюсь.
Вытирая рот, Вольфганг выпрямился и пошёл к контейнеру, наверное, и правда думает, что что-то проглотил. Поиздеваться бы ещё, только вот чем зацепить, а может всё же поскандалить на счёт рыжей?

a077a0a3c2e5.jpg


Нет, так не пойдет, одёрнув платье, пошла за ним, а открыв дверь, чуть не упала от звука льющейся воды.
Возмущению не было предела, парень стоял под душем и что-то напевал.
- Манч! Ты не опупел случайно!! - Я значит, с утра ломанулась в другой город, чтоб почистить зубы, а ты сливаешь всю накопившуюся за день воду! Вылазь немедленно!

b51d9b1e3b61.jpg


- Жалко, что ли! – Он вышел и совсем не смутился, как будто к себе зашёл. – Может, и ты помоешься? – в его глазах появился дьявольский интерес, то чувство, которое заставляет краснеть и я не выдержала. - Дурак!! И выбежала на улицу.
- Постой! Куда ты? Я же пошутил, ну подумаешь, помылся, за час наберётся ещё… Джо!!

65c74326cf4c.jpg


- Ну, ты чё, старушка. Что за игры в догонялки?
Он вдруг стал чёрствым, и без того низко опущенные брови совсем закрыли бесцветные глаза. А потом столько всякого дерьма на лице! Весь этот пирсинг! К чему он ему, вообще?
- Джоди, ты ведёшь себя как маленькая девочка, - в руках у него были ключи от машины с длинной подвеской в виде черепа и от нечего делать, а может от нервов он стучал ими по ноге.
- А ты такой же хам, как и твоя рыжая подруга!!
- Чегоо! – от возмущения он так стеганул свою ляжку, что злополучный череп отвалился и прямёхонько сиганул в дыру канализационного люка.
- Чё слышал!- и мне пофиг, что из его рта посыпался мат перемат, тряхнув головой, поправила злополучные ушки, и было потопала в контейнер, но вдруг…
- Ладно, проехали, чего губы надула? И приехал к тебе не за этим, к одному чуваку смотаться надо - Поедешь?- И во все я не строю из себя маленькую девочку. Могу, запросто и по щам надавать, но почему он врёт насчёт рыжей, делая из меня идиотку неопределённого пола.
– Полегче оденься, там жара стоит.
- Отстань!
- Малолетка чё с тебя взять.

2141eef8a4a4.jpg


Мы ехали по пыльной дороге и молчали, я глазела на зелёные поля, белых овец, пасущихся на фермерских пастбищах, а он, напялив наушники, слушал тяжёлый рок.
И вдруг резко за руль, и нас вынесло за пределы оградительной черты.
- Ты чего?
- Задумался.
Ага, задумался, скорость бы лучше сбавил – как на гонках ё моё…- Долго ещё?
- Минут тридцать не более. - Вскоре Манч зарулил на какой то полуостров, и машина поползла вверх извилистой дорогой серпантина. Ещё немного и мы остановились возле красивого дома, утопающего в зелени. - Твой дружок из богатых?
- Поэтому- то ты нацепила красные трусы, чтоб покрасоваться?
- Ну, вот чего опять начинаешь! Во первых это не трусы, а шорты, а во вторых каждая девочка мечтает выйти за принца… Вот так.
- Ну, смотри, вон и принц вышел …. В двери особняка показался парнишка похожий на медвежонка.., ещё этот капюшон на голове. И когда Вольфганг сказал, надо поговорить, я отошла.
- Что с тобой творится? Что происходит? Мы все волнуемся за тебя.
Молча смотрю на чернильное небо и думаю как здесь красиво и океан… Убежать, что ли туда, они всё равно разговаривают, решают какие то проблемы.

cb56fab770da.jpg


А потом он сказал – Это Джоди. Джоди это Хьюго.
Мы стоим, втроём, и Хьюго рассказывает нам, что школьный уборщик мистер Трэвис, слышал и видел, как они склоняли Элдерберри к действиям против его воли. - Откуда этот алкаш такое придумал, с чего он это взял?
- Да что он, вообще, мог слышать! И уж тем более видеть!
- Что- то я совсем не поняла, выходит по его словам, что вы принуждали Рохана курить. Офигеть! То есть, он услышал слова и сделал вот такой вывод! Ну и кто в вашей долбанной школе идиот?
Нам друг стало смешно от умственного перенапряжения, и мы заржал… и пофиг на всех, на школьного уборщика Трэвиса и Рохана которого я совсем не знаю. – Ты, где живёшь то?
- На помойке…
- ????
- Да,да этот город оказался в полном дерьме, а местные хотят это исправить.

86b24752bede.jpg


Назад Манч не повёз, его мать не пустила, говорит, если что у неё нет денег на ремонт убитой тачки, поэтому вызвала такси, усадила на заднее сиденье и дала кулёк с домашними ватрушками – Я тебе рецептик там кинула. Рецепт, конечно хорошо, кто бы ещё плиту подарил, тогда может быть я что-то и изобразила.
Спала, и видела во сне Океан, бескрайне широкую гладь, пронзительную от соли, пенистых волн, вошла в него и провалилась в тяжёлую бездну…Крик чаек прервал сон.
- Опять эта чёртова рыба. Дотянулась рукой до сотового, глянула седьмой час, спать на жёстком матрасе совсем не хотелось. Опять овсяная каша, после которой всегда хочется пить, а у меня даже примуса нет, чтоб вскипятить в кружке воду.
Вышла на улицу, там свалка, ступить негде – Да кто ни будь, смотрит за этим бардаком? Где все уборщики, домоуправленцы и прочие товарищи.

57311faf6a6a.jpg


Огляделась, увидела велик, вроде нормальный, раз здесь стоит значит, никому не нужен. Здесь же и каска нашлась, отмыть бы её как следует.
Пошла дальше, там кровать, холодильник и как это всё привести.. Вот тебе и бездна, а я разве не на дне - уж опускаться больше некуда.

927e7282ee54.jpg


Оставшийся день убиралась, мыла и скоблила принесённую с соседом двуспальную кровать, холодильник он посоветовал продать, там ещё стояла ванна, подумала, зачем она мне, воды и так не хватает.



А дальше всё перевернулось с приходом её, рыжей подруги Моргана.
- Так вот значит, где живёт помойная принцесса – в контейнере, - но это ещё не всё я увидела зашедшего вслед за ней Вольфганга. Значит, значит, это он привёл её сюда, моему негодованию не было предела.
- Ты специально, специально это сделал…!!!
- Чё - ты выдумываешь она следила за мной!!!

a2bf3ea3bb41.jpg


- Я вообще- то могу понять – надоела, разонравилась, но сменить на это чудо! Вот на это!! Манч ..ты моё первое разочарование за этот год.
- Хватит болтать, пошли отвезу!
- Ну, уж нет, сначала я начищу рожу этой твари.

d56257fd1383.jpg


И мы сцепились. Я была легче ее, но мне всё таки удалось свалить верзилу на пол..

fcc4b72f3969.jpg


А потом, а потом закружилась голова голос Вольфганга – Чё - ты делаешь скотина! – Возня и всё….
Я открыла глаза и тут же их закрыла, болела голова, ныл живот, ломило тело. Попытка сесть вызвала тошноту, но я села, провела рукой по голове, а потом закрыла глаза и горькие слёзы по щекам - солёные, едкие падали вниз. Как дождь за окном, первый дождь в этом брошенном, как и я городе.

3200152b10a9.jpg

023848c0464b.jpg

b68b7a7b6064.jpg

c720bcea648e.jpg

db7e2b0d3ef2.jpg

3682d82c7336.jpg

2db4e7453a8b.jpg

58e0c535fae6.jpg

031f766028a5.jpg

0, 75 балла.( без изменений
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер

Так плохо никогда не было, в голове всё смешалось. Задаваться вопросом, почему и за что я не хотела. Тело болело то ли от ударов, то ли от того что они сожгли волосы какой то краской.
А потом вдруг, откуда то взявшаяся злость – Я тебя найду зараза, ты будешь лысый ходить вместе со своим ублюдком.
Только где живёт эта гадина, Хьюго должен знать они же дружки с этим отморозком.
В кармане куртки нашла мелочь, пересчитала на билет в Виденбург туда и обратно хватит.
Еду в электричке, а за окном проезжают машины. Торопятся на перегонки, превышая скорость, перегоняя друг друга, потом лесная полоса, птицы чирикают.. Надоел этот стук колёс и когда показался вокзал, первая подскочила к двери.
- Девушка вы куда?
- На волю! – А дальше той же дорогой серпантина, мимо океана бескрайней водяной стихии, наполненной звуками бесконечно бегущих волн. - О!... Возглас так и остался знаком, отражая удивление, очарование к источнику жизни – воде.

0527f2a5089c.jpg


Подняла голову вверх и зажмурилась. Слепящий диск солнца, невесомые кружевные облака, ещё раз вздохнула и побежала по зелёной лужайке к кованой железной калитке. Переступая ногами ступеньки, оказалась на крыльце. Подёргала за дверной звонок. - Входите
Голосом оказался седовласый мужчина, который закрыв рот рукой испуганно произнёс – Бог ты мой! Как это вас угораздило?!
- Волосы? Неудачный поход к парикмахеру, а синяки под глазами .. это потёкшая тушь сейчас мода такая, - не ненужно мне его сочувствие и жалости тоже не хочу.
- Тушь….? А.. Извините вы, наверное, к Луне она…
- Нет, мне Хьюго нужен.
- Хьюго, а Хьюго был в подвале это прямо в кухни слева дверь…

74f8cfd1815f.jpg


По-моему он так и стоял с открытым ртом, пока не спустилась вниз, и чуть не сбила с ног Хьюго.
Он тоже открыл было рот – Да, да это твои дружки лиса Алиса и кот Базилио!
- Вольфганг и Морган Фирс?
- Они самые, - и вдруг что-то случилось с парнем, он вмиг погас, сник, что ли, а потом тихо – И эта школьная история… Вольфганг лживый тип. Помнишь тот разговор, он говорил - лез в доверие, а
на следующий день. Нас с парнями вызывают к директору с первого урока. Манч не пришёл … Так вот, значит.
- Что произошло вчера в раздевалке между вами и Роханом Элдерберри? - спрашивает мисс Мёрфи.
Мы переглядываемся и понимаем, кто стучит. Ландграаб орал, - Я разорву его на фиг!
- Значит, вы и правда заставляли парня курить?.... А я тусила вами…
- Джо постой!...
- Последняя электричка уйдёт..
- Я подвезу...

aef983a2db88.jpg


Упираться не стала, каждая копейка на счету тем более придётся завтра снова переться сюда, искать эту рыжую. Кивнула головой он усадил меня в Alfa Romeo и поехал. – Сегодня минут двадцать директриса читала нам лекцию о хорошем поведении и..
- Меня это совсем не интересует,
В машине тихо играла музыка, звучала современная попса, которая ещё не пострадала от коронавируса, от нечего делать высунулась в окно, а там ускользающая чёрная дорога, словно бархатная лента, тянулась за горизонт туда, где я не была и, наверное, никогда не буду. Он едет медленно часто смотрит по сторонам - Мы не опоздаем к электричке?
- Джо, может, ты со мной рванёшь?
- Куда?
- К Малькольму Ландграабу! Нужно поговорить, - почему он боится этого Ландграаба,что это за человек?
- Ты мне дашь адрес рыжей?
- На фига она тебе нужна?
- Дашь или нет?
- Если поедешь то дам, - ну понятно, значит и этот дружок тот ещё негодяй.
Не прошло и трёх часов как мы приехали охваченный жарким солнцем Оазис Спрингс. Песчаная дорога поднимала много пыли, которая лезла в глаза и забивала уши. Въехав на гору, я открыла рот – С правой стороны стоял огромный современный особняк, как говорят из стекла и бетона, но было видно, что тут живут, люди которые не часто встречаются за обеденным столом.
В прихожей, в нос ударил запах жареного мяса, и через огромное окно видно струйку синего дыма, а потом показался белобрысый парень с шампуром в руке.
- Пошли во двор он, наверное, там.
- Не толкайся.

73da12b2878a.jpg


- Мисс Мёрфи просит завтра явиться с родителями.
- Опять!! - Парни отходят, а я остаюсь, слышится жалобный возглас Хьюго.
- Меня отец не простит….
- Сами разбирайтесь, если Манч свалил я тоже.
- Ну да! А у нее к тебе отдельный разговор.
- Куда уж там! Я же корень мирового зла!! Хьюго, мы никогда небыли с тобой друзьями и никогда ими не будем.
С силой дёрнув парня за штанину, прошептала - Пошли отсюда! - Хьюго выглядел ужасно, как побитая собака согнулся в три погибели и хотел, наверное, унижаться дальше.
- Но он не прав..
- Да Бог с ним. Это одна свора ты разве не понял?! Поехали. А!!
Он тихо вздохнул и пошёл заводить машину.

c8a050617865.jpg


Подбросив прямо к порогу, круто развернулся и умчался утешаться к синеволосой подружки, что проживает в доме Ватерлок Редут недалеко от городского канала.
Ночью что-то снилось, но ничего страшного в том сне вроде не было, почему тогда тревога… колотится сердце. Ещё эти сыплющиеся с утра на мою бедную голову смски Манча. - Что случилось и, ….- Ты где!!!

d112a32e132b.jpg


Но стоило выглянуть солнцу, и мой контейнер окрасился в ярко красный цвет, настроение поднялось – И совсем не плохо!
- Ты голосовать то будешь? – странная женщина с сиреневыми волосами махала перед моим носом, клочком бумаги– Вот здесь или здесь нужно поставить галку. Ты поняла хоть?
- И что это даст?
- Да как что! Мы не будем мусорить, твой район станет чистым.
- Ага! И опять начнут заходить грузовые баржи с полудохлой рыбой.
- Ничего подобного, вон видишь напротив новый порт туда и будут разгружаться. Ну и что? Будешь голосовать или нет?
- Я подумаю.

ead88e56c9d5.jpg


- А ты почему в повязке, болеешь? – чернокожий мальчишка в форме скаута - творил свои добрые дела.
- Комар укусил, вот и одела, а вдруг малярия.
- Малярия! А вы чувствуете, как воздух становиться чище! - Да что это сегодня с утра ко мне все прицепились! То пацан, корчивший рожи, чтоб разозлить, а теперь вроде не старый мужчина, но в дедушкиной кофте и дорогих ботинках коричневого цвета из свиньи, а ещё рассуждает за экологию.
- Почему ты злишься как столетняя старуха.
- 200 не хочешь! Иди ка мальчик отсюда, твори свои добрые дела вон там.
- А вы тоже видите эти трубы и вода, какая грязная, почему они сливают такую воду в реку..?
– А это кто? Ещё один больной махал рукой. – Чего ему от меня надо?

cca796dc6914.jpg


- Девушка я вас знаю..! – Знает! Откуда?- Приятной внешности мужчина в синей клетчатой рубахе радостно спросил - Ну, вспомнила! Ты к моему сыну приходила.
Я, конечно, промолчала, склероза вроде нет, но лучше бы сказал, где именно....
- Герберт кто это?- белый спортивный костюм облегал ухоженное тело, на лице не видно пор - подтяжка. Моложавая женщина изумлённо смотрела на меня. – И как так вышло!!
И опять наврала стрижка косметика несмываемая, да и воды мало. – Два дня держится.
-Хм…
-Мм…

0a4cf06d8f26.jpg


И всё…
Слава Богу, мы расстались. Смотрела на снующих туда- сюда людей с листками опроса и вспомнила про то брошенное здание, а там мусорка и всегда вывозят старую мебель и прочее, которое можно продать.
- Что мы делаем?
- Телефон упал!
- Как это?
- Да вот так, выскользнул из рук и упал. – Нет, этим нужно заниматься ночью без любопытных глаз.

544d27d1bd42.jpg


Наконец- то сегодняшний день закончился, однако нет.. издали оранжевая кофта у моего контейнера. Он топтался на месте, переступая с ноги туда- сюда – нервничал.
А злость подкатывала к горлу заставляя выплёскивать грубые слова. Обличать, унижать, доводить до бешенства.

5df1caeefb2b.jpg


- Джо!.. Что произошло!!!…
- Ах ты, гад! Ангелом добра притворяешься, а ты демон..Демон!! Со своей гадюкой..
- Джо! Я там не был.. я уехал, она сказала, что сама доберётся … я не знал – Джо!!
- Врёшь!!.. Я слышала, слышала твой голос!!
- Джо! Выслушай меня! Джо!!!
- Уходи, иначе я вызову полицию… Уходи….

d934f5d48006.jpg

0, 75 балла - было
1 балл за 4 друга
общий балл 1. 75
60d3a82191e5.jpg

c8699c73fde8.jpg

667dd31ade19.jpg

b4f9f3a74eb0.jpg

6b98fd50a117.jpg

0bf823dfe12b.jpg

9f0e900d0dd6.jpg

af0c0f5690f5.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер


Пришла, упала на кровать, уткнулась в подушку и рыдать – мне 16, а кто вспомнил? И никто не поздравил, отец проклинал, а мама,… мама лежит в больнице, брат опять в тюрьме за угон машины…
Прошло десять дней, синяки сошли, я даже сходила к парикмахеру она подровняла волосы и сказала – Лучше сама не экспериментируй.
-)))
Утром пришла Мила, мама Вольфганга.- Мне стыдно, очень стыдно. Чего ж ты хочешь, росли без отца у меня их трое, как каторжная на двух работах.
- Уеду отсюда!!
- Девочка моя куда?
- Искать дом тётушки Агнессы, - а нос то хлюпает сопли ручьём...
- Дочка ты уж извини, что так назвала, но если эта стерва ступит на мой порог - выгоню, а Вольфганг, если захочет с ней жить, пусть уходит, мне такой сын не нужен. Мало ли из-за него слёз пролила, когда они со своей шайкой туалеты ломали, да покоя не давали женщинам из клуба «Образцы совершенства».
- Жить.., а как, ведь здесь ничего не держит, даже знакомых нет - одна ненависть и неприязнь ко мне.

4d7bff83023d.jpg


В школе тоже все бычились это из-за слухов, которые распускает рыжая. – Грязнуля, в одном и том же платье ходит…. - Хотела ей рожу набить, но она вовремя сбежала, а после занятий сев на велик, решила проехаться по району. Смрадный воздух развеялся, а вот мусора полно, видно этому городу нравиться жить на помойке потому что, посмотрев голосование, удивилась – лучше пакет на голове чем чистые улицы.

e5deffd8c7a9.jpg

582dad74f78a.jpg


А потом увидела чаек. Наблюдала с моста как они мирно сидели на перилах и совсем меня не боялись. Кинула им крошек, рыбы нет, не знаю, будут ли, есть, а вообще- то городские чайки рыбу не ловят.
Да и зачем, когда мусорные баки наполнены остатками, горбуши и кеты. Пируй, выбирай, что птичьей душе угодно, на всех хватит.

9e924e13fdb9.jpg


Чудное настроение прошло, когда увидела машину Манча. Он стоял, переминаясь с ноги на ногу возле моего дома. На лице маска неудовольствия или ещё чего- то только не угрызения совести.
В голове сразу щёлкнуло и поехало, не выбирая слов, я унижала, кидала оскорбительные слова, а он молчал, это ещё больше выводило из-себя, заставляя говорить фразы, необоснованные слова. И вдруг тишина, покрутив у виска, он с силой захлопнув дверь машины - уехал, поднимая тучи пыли и распугивая местных ворон требушившие свалки мусора.

75e43e149f82.jpg


Поздно вечером подул северный ветер, закрутил фантики от чупа-чупсов старые газеты..
Над мусорным баком как черный дельтаплан взлетел пустой пакет для мусора. Он поднимался все выше и выше. Его хорошо было видно на фоне светло-серого неба. Куда он улетел?
Увлечённо разгребая кучи отребья, услышала шаги, отскочила от бака, чтоб не увидели, по дороге шла девушка, с удивлением разглядывая меня, грязные руки, ноги, тело. Неприятный запах от нестиранной одежды..

78b9d4971db8.jpg


- Где здесь вокзал?
- …Ккакой?
- Да любой, я мотоцикл разбила, вон там налетела, на железяку, проколола колесо. Что за город…. сплошное дерьмо….
- Поздно же, сейчас ничего не ходит.
- Да пошло всё лесом! Покажи и я уйду,- махнула рукой в сторону моста, девчонка, сказав спасибо, потопала к вокзалу, а я домой – Странная, какая то.

df45b18f3969.jpg


С утра на моей работе был ажиотаж – Джо помой посуду. Джо помоги Аните она не успевает приготовить крем для шоколадных булочек. Джо туда – Джо
сюда, Джо, Джо, Джо, а потом я свалилась, и шеф дал выходной, но с наказом. За вынужденное время простоя освоить навык бармена. – Да ничего сложного, сок, вода, пара фруктов разболтаешь вот и всё.
Посадили в грузовик, шофёр спросил. – Куда! - И поехали. Когда прибыли мужик залез в кузов, крикнув, принимай, открыв рот от удивления, я схватила за ножку бара, посмотрев как на умалишённую, он выдал. – Отойди лучше подальше.
А напоследок почесав затылок, усмехнулся, – Не вешай носа – малявка.
- Ничего себе не вешай носа, а если у тебя руки крюки и шейкер не хочет слушаться. Каждый раз, так и норовит свалиться на пол. Однако после десятка испорченных банок с соком стало, что-то получатся. И в знак этого знаменательного события я решила перекусить.

c551b36a7a4f.jpg


Но этому дню не суждено закончится клёво, дверь резко открылась и зашла Мила с мрачной ухмылкой на лице.
- Нет слов..! Как ты могла! Это после моего хорошего отношения к тебе! - Что с ней о чём она, да и вообще что случилось то? – Молчишь! Нечего сказать в защиту!
И тут Бла, бла, бла оказалось, её сынок пожалился. Он обиделся, упал маме на колени и, причитая о том какая Джо дрянь, сочинял истории. – Какой же гад! Мразь! Подонок!
- А ты кушай, кушай, но к моему сыну больше ни нагой. Да и Морган, наверное, тебя не зря отделала, видать было за что.
В груди появилась боль, стало одиноко и как ей объяснить, что не нужно сюда приходить, врываться, чтоб оскорбить, унизить. И указать на дверь я не могу она ж как моя мама – заботливая. Несчастный бургер полетел в корзину, я пошла, мыть тарелку, а она, хлопнув дверью, ушла и в это время глоток свежего воздуха от Хьюго – Вызови лучше такси, я заплачу.

256a125a3132.jpg


Но его там не было. Болталась по торговому центру полчаса, разглядывая дорогие наряды - кепки с лейблами на козырьке. Глянула на свои ноги, сколько лет этим кедам года четыре точно. А платье, недавно зашила дырку на плече, разошёлся шов – но не заметно же.
Рука по привычке нащупала кошелек, но могу ведь… хоть вон ту кепочку – Нет, ты забыла, на что копишь?
- У,у скряга! – Бог ты мой до чего дошла, говорю уже сама с собой. – Где же Хьюго?

1b8d94167a70.jpg


С этим вопросом подошла к продавцу – Пацан такой белобрысый .. в теле …лет шестнадцать ему?
- Луиза ты такого паренька не видела?
- У меня своих дел полно! – Он развёл руками и отошёл. И вот опять смска …от кого? От этого тупого отморозка Ландграаба. – Не хочешь сходить….
- А почему же нет, Чёрт возьми, когда я последний раз танцевала….!

50b14ae8d3b5.jpg


Мы кружили как сумасшедшие, не обращая внимание на взрослых, которые странно смотрели на нас и, кривя носом, бубнили – Обкурились!
Не знаю, отчего, но голова действительно пошла кругом, я оттоптала ноги стоящему рядом мужику, а он и бровью не повёл – культурный или тоже шальной.

bf58b61f96bb.jpg


- Ты клёвый!
- Просто нужно уметь отрываться, - а он точно умел, уводил за собой, за своим ритмом, наверное, в этот миг мы были одним целом… - Может, продолжим наше общение, где ни будь наедине?

873ab09f39a4.jpg


Вдруг хлоп по голове и мысли. – Он же использует тебя. И это не от души… он богатый ему скучно.
- Попить пойду, - пока Ландграаб рассуждал о насущных делах, с каким- то уродом я решила удрать.

25f6a2219bf0.jpg


Начало следующего дня прошло плодотворно, помогала повару, мыла посуду и разносила еду. Приехала домой сразу в рюкзак считать накопленное с помоек, да с помоек, но и продажа подержанных вещей приносит прибыль. В голове опять пальмы, белый песок. Я иду себе такая летящая и ничего не замечаю, витаю в облаках, попутно считая вокруг сидящих ворон....
- Смотреть под ноги надо? - Передо мной стояла тётка и, сморщив нос, шипела о недостойном поведении молодёжи - Вообще, откуда ты такая взялась! - А на вопрос какая, она ответила - Грубиянка! Не знаю, чему вас только в школе учат.

ebc56dddce97.jpg


Чудное настроение сменилось паршивой апатией, причём ко всему, а с ней пропал, и весь интерес и как всегда в полосе неприятностей - дождь. Женщина под зонтом, не видя, что я вся промокла, говорит, что надо убирать мусор иначе штраф. - С вас столько то….!
- Сколько, сколько.. я не расслышала, - холодные струи, словно из лейки попадая за шиворот, стекают по телу. Становится холодно и неуютно, а она всё говорит и говорит. Вытащив из кармана мелочь, дала ей, чтоб хоть отстала..

d90033f3c8b8.jpg


Напоследок так громыхнуло, что душа в пятки ушла. Гром, гроза, словно небесная сила, сжалась в кулак, а потом ладонь раскрылась, выпустив на этот несчастный город тонны воды.

7feaf5da31f3.jpg


Через пару часов ветер стих, и я засыпаю, срываясь в бездну. ….Всё заволакивает туманом, лица тех, что всплывают в памяти, тают в этом тумане и сложно разглядеть их выражения, то ли сожаления, или равнодушие к тому, что происходит со мной.

bd9e2d244fff.jpg

Было 1. 75
4 друга – 1 балл
Общий бал -2.75
839f4f1202d2.jpg

1200183af294.jpg

8c6d3d97122e.jpg

9592dbacd675.jpg

871085987014.jpg

c3b0a8d1ac2f.jpg

4bdd91b7642a.jpg

5d6cd9c82b2f.jpg

9c5355fed81b.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер

Проснулась и не могу сразу понять, во сне ли это со мной было или наяву.
Но увидев кивающие от ветра ветки деревьев, пасмурное небо, которое вот-вот, кажется, опять расплачется, понимаю, что это был сон. И появляется чувство, не то сожаления о встречи с реальностью или с тем, что было во сне.
А реальность, в четыре часа на работу и опять - Джо туда, Джо сюда, но утро подходит к концу, я сажусь на велик и под проливным дождём ищу спасения.
Бах! Молния ударила в металл, на котором сидела. По телу разряд, волосы дыбом… Кому бы рассказать так не поверят же.

d35653c2f907.jpg


Отошла от дара природы под горячим душем. Мылась около часа, вылив всё до капли. На унитаз, конечно, не хватит, а его не мешало бы помыть, и только было за тряпку как в голове голос босса – Джо выучи, пожалуйста, новый рецепт. - Хм, - бумага вся промокла, а на ней каракули,- Ну да, литр молока и плитка шоколада….
- Фу ну и вонь! Ты вообще, когда ни - будь, моешься?
Голос этой стервы проникал во все щели.
- Ты как гадюка вся пропитана ядом!
- Тогда подальше от меня «подружка», могу и укусить.
- Клыки ещё не выросли - дура!

c0148d2a4ea3.jpg


Эта змея начинала действовать на нервы, и разводить полемику я с ней не собиралась. Попытки указать на дверь прошли даром, она продолжала юродствовать, играя в провальной трагикомедии бездарного героя.
Душа моя не вытерпела заламывание рук, с воплями о себе любимой. Такой чистой, непорочной, и ярко накрашенное личико вмиг оказалось в пыли.

7c0f38abe756.jpg


А дальше.. ..стон… рыжая лахудра на полу.. клочки волос… Пощупала пульс вроде есть однако страх взял верх и я убежала. Думала, помойка отвлечет, но нет, сердечко ноет – Вдруг убила! Противоречие – Она же дышит или, кажется. – Нет, я больше так не могу! Хьюго! Нужно позвонить ему, рассказать, а если бросить всё и на вокзал…

9db9e1265ef9.jpg


Хьюго приехал сразу. Мы переглядываемся,– Что же ты наделала?
- Она, она унижала, провоцировала.. и такая и этакая - швабра поганая, позорница…
- За это волосы драть? Ты дикаркой стала Джо! Посмотри на себя?
Он был совсем не в моём вкусе. Лишний вес, редкие волосы я поняла это сразу и как могла, давала понять может, поэтому и получаю то, чего не жду.- Ты собираешься меня унижать?
- И что шарахнешь?
- Почему ты хочешь обидеть?
- Потому что говоришь ерунду! Принимаешь идиотские решения. Я пас! Я ухожу Джо, если мой отец узнает…. - Это называется друг – который не оставит в беде который протянет руку поможет, успокоит, утешит. - Проваливай к чёрту!!

a3210aa7044e.jpg


Я торопливо собирала вещи - шорты, майку, зимнюю куртку всё запихала в рюкзак, что ещё забыла, не помню, а говорят ничего нельзя оставлять. Шорох шин заставил остановиться и открыть дверь – машина Хьюго. Выбежала к нему захотелось обнять, почувствовать поддержку, а он – Джо! Это… Ты больше не звони мне. И.. Свалить бы тебе лучше отсюда, а я позабочусь о Фирс. Ей нужна помощь….
- Ты,... ты увезёшь её отсюда?
- Да….

13b8b420c589.jpg


Опять дорога. Стук колёс, а в груди не ёкает по покинутым друзьям, по своему разноцветному как радуга железному жилью. - Я забуду всё…. Я смогу забыть.... и начну свою жизнь с начала.

ec67a3394103.jpg

366dcb564cfa.jpg

a9df2d24736b.jpg

856c87f2e74e.jpg

Видавший виды автобус подпрыгивал на каждой колдобине. Пассажиры ругались матом, когда стоящие толстые тётки гружёные тяжёлыми корзинами с овощами, под острым креном валились набок.
От этого шума разболелась голова, я ужасть как хотела, есть, но вот за пальмами замелькала голубая полоса, она становилась шире, шире – Океан! ….Неужели добралась!! Белая пена, белый песок…. Выбралась из автобуса и побежала, руки в стороны, тёплый ветер развевал волосы. – Девушка вы куда?
- К Океану! - вдруг острая боль в животе, почти сутки же не ела, а ещё предстоит найти тётушкино бунгало, если оно ещё стоит.

34e51bf9496d.jpg


- Вы не подскажите, где здесь находится «Дом с видом на лагуну»
- Какая тут к чёрту лагуна! Ты посмотри вокруг, как обмелели берега, а мусора сколько.
Женщина была похожа на рыбу с выпуклыми маленькими глазками, и ей было всё равно на меня, она то и дело отворачивалась, зазывая проходящих мимо покупателей предлагая местные деликатесы. - А кого ты ищешь то?..
- Моя тётушка Агнесса Локелани из Охан’али....
- Но я не помню никакой Агнесс, - это как гром среди ясного неба, неужели проделав такой путь, опять осталась ни с чем.. – Постой! Толстушка такая, вроде от диабета померла в позапрошлом году, если это так - то тебе в деревню надо. Вон по той тропинки иди - не потеряешься....

24f05d2b2643.jpg


Поняв, что от неё ничего не дождешься и, оставив свою романтичную подноготную в сторону, кинулась на встречу новым поворотом моей ещё совсем маленькой жизни.
А навстречу ей попался некий Алик Каханануи некий бизнесмен это я, потом о нём узнала, что по своей натуре мужик далеко не агнец божий и совсем не похож на местный бомонд.
Рассказав, для чего моя персона здесь оказалась он, ткнув пальцем в сторону, сказал. - Не этот ли ты ищешь? – Перед моим взором стояло двухэтажное строение, а ведь в документах на этом месте стоит одноэтажное бунгало из тростника.
- Так она ж его переделала в гостиницу, когда совсем, туго стало. А когда померла, налетели кредиторы, короче вынесли всё что могли, остался только дом, да и тот думали, растащат. Документы то у тебя есть?
- Вот!
- Тогда подожди, я ключи принесу. – Под палящим солнцем Охан’али я разглядывала близлежащую местность. Гостиница была расположена в небольшой луже, которую местные, почему то называли лагуной и рассекали день и ночь, в расписных каноэ пугая стаи рыб скрывающихся в рифах.

4b7ef0fb73b8.jpg


- Короче, показал документы юристу, и он подтвердил твоё право на эту недвижимость. Вот возьми! Тут конечно бардак небольшой, но только не падай.С нетерпение открыла замок …. - Я не могу переехать сюда. Это склад, а не квартира! Объясните, зачем весь этот хлам? Здесь же нечем дышать. ..
- Да успокойся ты! Так всегда бывает, когда строение долгое время остаётся без хозяина к тому же влажность это бич водной стихи - привыкнешь, ничего страшного здесь нет.

97cb914df880.jpg


Да уж, но на душе потеплело, ржавый камин оказался рабочий и кучка дров, лежащая при входе, пошла в костёр. В открытое окно подул ветер это ветер перемен, сдувая всё на своём пути, мчался по пятам урагану который крушил и рушил всё - там, в забытым городе на окраине вселенной под названием Эвергрин-Харбор….

b156fcaf001c.jpg



баллы 2.75
4 друга – 1 балл
стало
3, 27
51b2f67897d6.jpg

d05b38189f78.jpg

c5f16ce4738a.jpg

a115eeb032e3.jpg

8a6950298ba6.jpg

665934fc672d.jpg

749dca68e930.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер


Первое утро в моём доме пришло с смской от Манча, он просил прощение. Извинялся за бездействие и спрашивал где я. А я упрямо, тыкала пальцами в экран, выводя кривые строчки – Да пошёл ты….! У меня новая жизнь, и в ней нет места для тебя.

e3e784215491.jpg


После лёгкого обеда, выбрала время для осмотра здешних, достопримечательностей.
Обошла все магазины, лавочки, все местные заведения и поняла, что… ну, что я поняла, так это то, что нельзя так дальше жить, нужно с кем-нибудь познакомиться, подружиться, но с кем? С кем, я даже и не предполагала… и на тебе.., - Ты не из гостиницы? – чернокожая женщина с огромным апатитом на груди, она размахивала руками, ругая рядом идущего пацана.
- Вы мне?- Налетела, чёрные глаза сверкают непонятной угрозой…
- Дак ты оттуда же вроде вышла?
- Но там нет гостиницы это мой дом!
Она нервно махнула рукой - Неважно. Крышу то кроют хоть в храме? А то наш Мэр божился мол, в этом году сделают.
- Вы извините, я…
- Да что там, думаешь, стоит ему верить? Одна брехня. Каждый день орёт об улучшение жизни в деревне, дескать, разрешит поросят держать и прочую живность, а потом проспится и объявит – нельзя. Они всю Лагуну загадят…
Женщина долго ещё ворчала на мэра, а потом задумалась и сказала. – Очиститься нужно, давала себе наказ не ругаться на людях и вот – согрешила. В Сельвадораде - Богиня Мадре Косеки, оочень помогает.
Парень от удивления поднял брови - Так это ж основательница Сель…-
- Молчи, а то духов разгневаешь. Если что болит или на душе неспокойно – к ней, она поможет.
- Ага, поможет.., за золотишком туда едут,- не унимался кудрявый.
- Хватит уже, пошли домой, - схватив за руку младенца, баба удалилась.
Ну и народ здесь!

82e8e575c1f6.jpg


А наследующее утро накатила авантюра - Почему бы и нет! И это все, оттого что взыграло любопытство, но интернета тю-тю, выспрашивать неудобно рванула тогда в библиотеку, а там - Храм со всеми вытекающими обстоятельствами и самое главное лететь совсем недолго, где то рядом в сторону Бразилии. Конечно, возникали сомнения, как там одна, да и денег кот наплакал, но адреналин уже играет, – Подумаешь, всего на один день.

727fc096b235.jpg


Сердце громко стучало, когда приняла решение. - Сколько это будет стоить? На другом конце что-то пробурчали, в уме защёлкал калькулятор, и выданная цифра очень даже обрадовала.

c2140b495acb.jpg


А теперь стою, ругая себя последними словами, где то на окраине земли в джунглях Сельвадорады. Рядом женщина – туристка, вопит о рое пчел,– а я. – Здесь говорят золото ищут?
Она встрепенулась, посмотрела на небо - Будет гроза. Не прячься только под деревом! - сразу в памяти мой велик и я в обгорелом тряпье. Но грозы же нет! а про золото она ничего не знает.

013187358f3b.jpg


Раздирая ветки голыми руками, продираюсь дальше по тропе, - Поехала ёшкин кот, кругом змеи, пауки, надоедливые обезьяны и гадящие сверху попугаи и всё…

d77833cd5992.jpg


Голова пошла кругом от бесконечных плутаний по джунглям, даже не поняла, как попала внутрь, болталась вокруг, болталась и вот оно прибежище вечных странников.
По пути сорвала авокадо. - Стою, жую и разглядываю парочку скелетов ))) - если что это фото в Instagram….

f4d5fbd3a5b9.jpg


Но на самом деле было по-другому. Это совсем была не парочка скелетов и, дёрнув за копье, чуть не свалилась от страха, чучело ожило, загорелась синим цветом и передняя дверь поползла в сторону, бросив огрызок авокадо под ноги, пошла внутрь, так как узрела старый сундук.

fd63cda97e71.jpg


Не обращая внимания на откуда - то взявшиеся зелёные разводы на руках, поднатужилась, и крышка поддалась.

2404a15a6bb1.jpg


Внутри оказалась то ли золотая, а может позолоченная статуэтка в придачу с кучей пауков. Схватив добычу, кинулась к выходу, минуя древние статуи, осколки ваз и спёртый воздух склепа. Ни какой радости, ни чувств одно безразличие и эти странные пятна на теле …

2502aa4b00ae.jpg


Проснулась среди ночи от жары, встать не могу, горло болит, а тут звонят, мол, собирай вещички, говорю – Нет сил, похоже вирус подхватила.
На том конце сразу тишина, а потом - Я вам могу продлить на пару дней. Да.. и .. лекаря - лекаря можно найти на базаре у него есть противоядие.
- Чего!!.- Глаза мои округлились до размера блюдца.
- Так всегда бывает, когда тревожишь местные останки. В храме, поди, были. Туда все приезжие бегут в надежде обогатиться. Уши мои запылали – Да фиг с ним с этим золотом, живой бы выбраться отсюда.

557d7a81b15a.jpg


Но правильно говорят « Слезами горю не поможешь» вот и мне они не помогли.

e014522c65bb.jpg


Попробовала сначала отмочиться в ванне, зелёные круги стали фиолетовые. Кусок ржаного хлеба с маслом тоже не пошёл, а еды больше нет, и денег тоже. Почти всё спустила за четыре дня.
Кое - как натянула кофту, тело жгло адовым огнём, причесалась на воспалённые и покрасневшие глаза одела очки и подалась в люди.
Весь народ толпился в баре, отсчитав мелочь на стакан сока, подала бармену – Мне вишнёвого!
- Может чего покрепче? – Прощелыга, лишь бы денежки содрать.
- Всё, что люди строят, они разрушают. Даже то, что построили не они.
- О чём ты Тереза?
- Омисканские купальни так и не возродили, - сказала Тереза и плюхнулась рядом на табурет – Ты не там случайно была?
- Наверняка в храм ходила. Не видишь что – ли!
- А как это вылечить? Мне сказали, здесь лекаря можно найти.
- Лекаря…!? - усмехнулся бармен, запустив руку в густую бороду, он всколыхнулся и поднял палец вверх - Вроде Эсмеральда на рынке противоядием торговала, только она баба вредная к ней подход нужен.
- У Хайме точно есть, к нему иди. Знаешь, такой рыжий мужичок с рыженькой бородкой он сговорчивее, чем эта выскочка.. и чего в ней такого нашли..
- Тереза ты расскажи, что было то?
- А что было? Если ты обещаешь сделать, так делай, вот и всё…..
В кармане трещал телефон и опять напоминание - Аренда закончилась ….и что делать я не знаю, позвонила, мол, через два часа приму решение – Ну не помирать же, в конце концов, от этой болячки.

86b21aca63e9.jpg


Этого самого Хайме нашла на рынке. В окружение разношёрстной толпы мужчина чувствовал себя явно королём иначе, почему после часовых уговоров он стоит как болван и только лыбится.
- Духи джунглей наделили каждого тем, что им необходимо. И дело каждого, как этим даром воспользоваться. – Ещё одна ненормальная. Женщина в национальной одежде ткнула пальцем мне в грудь - Тебя духи обделили всем. Поэтому учись на своих ошибках.
- ЧЧегоо!! - Но дама вдруг взялась за новую дискуссию. – Когда-нибудь мы уничтожим самих себя, и всё вернётся к тем временам, когда людей не было вообще.
- Ну, ты даёшь..! – воскликнул человек в чёрной шляпе.
- У вас противоядие есть? – прошипела я неестественно жалким голосом, обращаясь к стоящей компании. Эсмеральда изумлённо посмотрела на меня, будто в первый раз увидела, при том, что торчу перед ней часа два и, – Вот!

03872bd7f835.jpg


Она показала мне склянку с зеленоватой, мутной жидкостью. – Или от усталости от проблем на сущих, или настигнувшей меня болезни, а может просто в знак благодарности вообщем заключила даму в объятие, прошептав на ушко – Огромное спасибо, а она мне так – Спасибом сыт не будешь, лучше подгони мне пару горстей костной муки. К моей удаче в закромах своего бездонного рюкзака что-то было похожее на муку, взяв в руки свою добычу, она протянула мне заветный пузырёк и сказала – Пей.

56badbbe3665.jpg


И действительно помогло..

18e73e3adf2a.jpg


Да так что я была на седьмом небе, схватив трубку, заказала билет в общем вагоне, где ездят местные крестьяне и разный люд. Обычно эти вагоны заполняются до отказа, а кому негде примостит свой зад, те стоят на подножках открытой настежь двери, цепляясь за поручни. Отгоняя от себя мошкару, я тоже держалась за поручни. Ветер в лицо, а на лице улыбка - Домой.
Возвращалась в реальность медленно, сначала открыла глаза, потом глянула в окно, а там солнце светило, так ярко, что выйти на улицу без очков было почти невозможно, ничего не было видно, листья на деревьях замерли, будто в ожидании чего- то, чего- то прохладного… дождя или малейшего дуновения ветерка. И птицы пели так сладко, казалось, это Рай.
А потом увидела совок для рыб но, к сожалению, он оказался пустым когда, напялив купальник, решила его проверить.

064d21890a3e.jpg


- Девушка это вы тут живёте? - на пороге стоял бородатый мужик и требовательно спрашивал - У вас есть солнечные батареи?
Столько вопросов за один раз - Вроде были.
- Сколько?
- Откуда мне знать, - за полчаса рассуждений он вынес все мои мозги и в итоге выдал – Квартплата, значит, будет выше.
- С чего это?
- Экологию нарушаешь.- Как я ее нарушаю, он не сказал, просто кивнул на почтовый ящик – опрос. Опять опрос. Ну, глянула я про опрос, а толку то …. те же пьянки, гулянки и воровство. – Тьфу, на это всё! Пойду искать лестницу, чтоб залезть на крышу, сколько там интересно батарей стоит?

f48f73ba1630.jpg


И вот уже вечер, а в уме всё перемешалось на календаре ведь Декабрь - завтра двадцать пятый день зимы. Завтра мой день рождения... Память возвращает туда, где это всё произошло ….Я маленькая девочка, на мокром асфальте старенькая volvo, которую отец купил после возвращения из длительной командировки. И апельсины.
Большая куча апельсинов, а он вытаскивал их и вытаскивал из чемодана, сумки… Домашние ахали. – Ну, надо же, к Новому году позаботился! Оказалось куда более, прозаичнее. Просто у него украли весь его багаж…. хорошо, что деньги и документы держал при себе.

баллы 3, 27
4 друга – 1 балл
достижение Тук-тук. Посетить 25 различных участков в The Sims 4. - 50
- 50 баллов
стало 4,77
55d0825a2a78.jpg

c199c0ba2f33.jpg

92064e113f20.jpg

f8e94539d871.jpg


7cac36ec7cd9.jpg

1165f32ee4e9.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер

Почему то когда идет дождь, кажется, будто все замирает, жизнь останавливается, на улицах никого нет.
Я вышла, а пойти собиралась …да никуда я не собиралась, просто пошла ну, в общем, куда глаза глядели, получилось, что на пляж. А ещё сегодня значимая дата - День рождение и что сидеть в четырёх стенах, когда тебе исполнится 20 …скучать? Да на фиг! И бес с ним паршивым настроением ..
- Кто придумал эту чёртову погоду…! – В мою сторону направлялся бородатый мужчина в ковбойской шляпе. Он был чем- то недоволен, может мокрой рубашкой или же кроссовками, в которых хлюпала вода.

cf7311383d4d.jpg


- Чего нос повесила?
Хотелось сказать по кочану, а толку то грубить. – Тот самый дождь, на который вы только что ругались.
-Хм! И это всё…? А я и забыл, что теперешние девушки всем недовольны,
- Ну конечно когда ты с 15 лет живёшь одна и чуть ли не на помойке..
- Ну, ну рассказывай..
- А чего рассказывать?
- Да всё что хочешь, - и понеслось открытие за открытием моей прежней жизни, почему я выложила всё этому человеку? Ведь он никто для меня, а он. - У меня всё прозаичнее, правда иногда с катушек слетаю, и тогда занесённый снегами Виллоу Крик. Сам то с Корсики, представляешь и туда, а потом – дела, новые знакомства и в такой- то паршивый день я оказался в Сулани..... Ну что принцесса, отметим твоё день рождение на всю катушку?
- Замётано!
- Ну, тогда поехали..

c93d607b004d.jpg


Патрисио подрулил к местному пабу и остановился, - Сегодня Рождество народу должно быть нормально.
Он подошёл к барменше с рыжими волосами и стрижкой каре, что-то шепнул ей на ухо, та спросила. - Ей 18, то есть, а то работу терять не хочется. – Но услышав ответ, успокоилась и налила два фужера вина.

e166be1c3bf4.jpg


- Ты ей наврал?
- Предлагаешь в такой день пить лимонад? - Его голубые глаза блестели от алкоголя, он рассказывал о своих приключениях, а я думала, у него наверняка есть жена, куча детей, которые сейчас сидят за столом, поедая праздничную утку.
- Сколько тебе лет?
- 48, - чуть не проглотила язык, а на вид не скажешь, длинные белые волосы и за лицом скорее следит. – Что - то шумно стало или старым становлюсь, а ты далеко отсюда живёшь?
Внутри всё перевернулось пошло отторжение, - Нет. А что?
- Идея возникла, но не подумай на худшее.. я не маньяк и не больной на голову проходимец у тебя ж День Рождение детка, и сегодня Рождество, да и утку с яблоками никто не отменял. - Недоверчиво посмотрев в его сторону, всё же сказала адрес, потом он чертыхнулся – Проклятый песок, - и завёл машину.

32eb3ee1a4c2.jpg


Мой скромный домик из тростника был совершенно пуст, только ветер, забывшись, играл соломой на крыше. - Странная постройка!
- После смерти тёти почти всё распродали..

acd7727012b2.jpg


Принятый в баре алкоголь брал своё, мы шли в комнату и он остановился, спросив, слышала ли я арию Канио из оперы Паяцы. Голос у него был низкий очень красивый, я даже пробовала подпевать, правда вскоре опомнилась, решила, что не стоит портить своим гнусавым сопрано столь замечательное начало вечера.

6162d71bd71d.jpg


Музыки не было, танцев вроде не намечалось, время подваливало к двенадцати, становилось скучно и захотелось зевать, как вдруг он сказал, - Так не пойдет, где будешь смотреть ночное Богослужение? - потом что - то вспомнил, предложил подождать - немного ….этак пару часов, сел в машину и уехал.
Не прошло и часа, а я захотела, есть. Может мужик вообще не придет, не подыхать же с голоду залезла в оставленный им пакет, вытащила бананы, апельсины, что из них можно приготовить - нарезала салат. И вдруг, о чудо! Патрисио вернулся, неся маленький телевизор - У знакомого взял на время.
Он вытащил журнальный столик на середину комнаты. – Сюда и поставим…
- Эй! А праздничный ужин никто не отменял! Если ужином считать бананы, а может парень веган, я ж не знаю.

d965f4857274.jpg


После незатейливой еды мы переместились к телевизору. Я смотрела праздничную программу, а он потерялась где-то в телефоне, общаясь с неизвестным собеседником. Разговор видимо был очень интересен, но не для меня. Смотря на незнакомые лица ведущих реалити шоу, думала, сейчас он встанет и уйдет, а я, наконец, то пойду спать.

a7311b73e90f.jpg


Но стук в дверь, и сразу хочется сказать о возвышенном, что детство уже позади, но ты каждый раз ждёшь и веришь в Деда Мороза…, а Дед Мороз со своим мешком стоял передо мной поздравляя с Рождеством, Новым годом и Днём Рожденьем одновременно. Запах старого тряпья и нафталина наполнил комнату, и я понимала, что это он - Патрисио Ла Сильва учудил. Меж тем Дед подмигнул, мол, бери детка не смущайся и выдал сертификат на проигрыватель караоке.

f6c366c0d214.jpg


Каменное лицо на друге сразу слетело, официальная часть уже прошла, достав из сумки бутылку венского коньяку, он налил Деду половину стакана.- На работе запрещено, - сказал Дед.
- Пей! Никто не узнает, - Патрисио был настроен явно по-новогоднему, иронически. – Не стесняйся. Они принялись болтать о жизни, и как обычно это бывает у подвыпивших приятелей, забыв напрочь об присутствующих, сцепились…
- Плевал я на твои слова – ты… морда жидовская…
- Да не еврей я – откуда ты взял это? Просто фамилия у меня старинная. Сколько времени прошло, а ты всё о своём!
Тогда я поняла что пора, пора заканчивать это так и не закончившийся балаган. Толи Рождество, толи Новый год или же моё День Рождение – всё в кучу и день туда же.

56cb28c3fc39.jpg


Спала как младенец ничего, и никто не снился, а проснулась и сразу действительность, жёстка так – За дом, чем платить будешь? А ведь действительно, моей заработной платы помощника бармена, нефига не хватит. Ополоснулась в душе, включила телевизор, может, там что найду. На государственном канале говорили обо всём кроме, где взять деньги. Плюнула на весь этот бред и выключила. – На работу надо ехать, подготовить всё до открытия.

5db4c56c8bc4.jpg


А там как всегда закружилось, завертелось до 10 часов. Шеф опять дал задание – Учись делать коктейли, мне сменщица нужна, а с улицы брать не хочу.
- Но Дагмар же не болеет!
- Мало ли что.
Узнав, что больше от меня ничего ему не нужно начала собираться. Укладывая в сумку рабочую форму, посмотрела в зеркало – Ну и бардак на голове. Глянула на время, салон уже открыт заодно и в магазин заеду, платье хоть куплю, а то совсем всё износилось.
Выходя из магазина, увидела Лию Хауата. Извинилась, что так и не поблагодарила её бабушку за предложенную кровать, она ответила ничего страшного, и завязался разговор. Затронули тему работы, девушка посоветовала сходить в бар «Песочный – Спросишь у Педро, администратора заведения он подскажет насчёт подработки.
Вышли с ней на улицу, а там ливень - Хочешь, подвезу только сначала за малыми заеду?
- Спасибо, сама доберусь.- Резко развернувшись девушка уехала..
-Эй! А осторожнее нельзя!!
- Хм…!! – Передо мной стоял чернокожий мужчина в выцветшем клетчатом пиджаке и с этаким наездом, мол, обрызгала – Мужлан, по возрасту видно за сорок.
- Тебя как зовут то?
- Это вы всегда так подкатывает..?
- А если просто познакомиться хочу!
- Мужчина вы как то интересненько знакомитесь, сначала наезжаете, видите ли, обшлага ваших штанин стали мокрые. …А я вот не хочу.
Мужик немного помялся. Потом продолжил:
- Ну, давай потом пообщаемся, раз сейчас не хочешь. Давай я тебе позвоню. Какой у тебя телефон?
Да пошёл ты, куда нить подальше – У меня нет телефона….

e5a9efc1d535.jpg


Зашла в кафе увидела Лейлу, она сразу о стрижке, новой кофточке и классной юбочке, а я о Педро разговор завела, она сказала, что его сегодня здесь не было, - Тоска зелёная, никакого вдохновения в сезон дождей. Хочешь выпить? – какой к чёрту выпить, тут хоть волком вой нужна работа позарез, а где её взять.
Но я всё же выпила, спиртное тепло прокатилось по всему телу, а в голове остановилось и потянуло на подвиги.
Туманным взглядом посмотрела на пелену дождя, простиравшуюся до горизонта. Попрощавшись с Лейлой, вышла. - Зонтик возьми! – крикнула вслед подруга – За мной всё равно Олиана заедет.

dec5530e92a8.jpg


Побежала, хлюпая шлёпками и черпая песок, блузка прилипла к телу, юбка промокла насквозь – Скорее, скорее ещё немного и дома.
Залетела почти босиком обутки там, где то за дверью потеряла. Мокрая нога выскользнула ну и бес с ними, потом заберу.
- Эээ девушка! Негоже так обувью разбрасываться. К тебе можно чтоль?

a03302523602.jpg


Бесцеремонно, но не с ноги, правда, открыл дверь, пробурчал что холодно и сыро.
- Проходи, - а что ещё я должна была сделать, выставить за дверь – но я не хотела.
– Где у тебя можно попить? Эта дверь ведёт в ванную?
Он открыл кран и долго спускал воду. – Я, между прочим, за неё плачу и немалую сумму.
- Ну не сердись, не сердись детка, – в его зубах дымила сигарета, и что интересно её дым не бесил, и любопытство взяло верх. – А что же будет дальше.

a869a8c25ef2.jpg

было 4, 75
1 друг 5 баллов
CAS дефолт скин, косметика, причёска и одежда.

8b6f4e0c7b37.jpg


6febfb1e27be.jpg


84c8cd2994ab.jpg


25a911a0ed9b.jpg


c8d149789933.jpg


сравнение цен СС с ЕА

b55e3406d6b1.jpg


de163ba3042c.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер


Утром Маркус извинился за некоторые, как он выразился, вольности. --Ты виновата сама. - Оделся и вышел. Про себя я только посмеялась. – Вали, вали - да подальше….
Ему, конечно, это не сказала, зачем прежде времени рубить сучок, а потом кто знает, как всё обернётся. Ведь все мужики особенно женатые на одно лицо.

210b676ead53.jpg


Встала с постели, посмотрела на часы. На работу можно было не торопиться. Срочных дел там не намечалась. Не спеша составила в раковину грязную посуду, потом сделала рыбные биточки и пожарила в кляре.

16e1a58c6adb.jpg


В приоткрытую дверь, услышала шаги на террасе. Тут же раздался приятный баритон,
-- А я собрался в бар, пивка попить. Не хочешь?
- С утра пиво! Мне работу искать нужно… Есть хочешь?
- А что у тебя? – Патрисио выглядел, как всегда великолепно. Видавшая виды соломенная шляпа придавала ему разгильдяйский вид.
- Рыба в кляре с острым соусом.
- Тебе оказывается, не только 20 лет исполнилось, приплюсовалась ещё классная хозяйка.
- Лучше в мойку посмотри…
Он немного задумался. - А помнишь, нашу первую встречу? Я тогда предложил отмечать Новый год вместе....боялась малышка - я это чувствовал. Потом мой шкет чуть всё не испортил...

ca9ae6c57a28.jpg


Не успела спросить, чем насолил ему Дед Мороз, потому что замутило, закрутило вообщем спас унитаз.

34cd811f7b98.jpg


Немой вопрос мужчины открыл мне рот – Эта рыба, чёрт возьми! Больше я ничего не ела.
- Рыба ли детка? Или девочка с кем - то шалила на днях?
- Патрисио не говори ерунды, может кофе заварить?
Он подошел и внимательно посмотрел, даже для чего-то потрогал живот, - Не думаю, что это из-за пищи. Сходи завтра в больницу.
- Какие глупости приходят тебе в голову!
- Я не шучу, - помахав рукой на прощанье, - мужчина вышел и пошёл заводить свой старенький драндулет, а потом словно чего то, забыв, вернулся.– Не затягивай с этим делом, хорошо!

c4467d288b9f.jpg


Боже! Какие подозрения…Чё делать то, пошла, рыться в рюкзаке, да был же где то этот тест, а для чего я его покупала, уже не помню. – Вот … Трясущимися руками взяла, но душа то знала, сознание работало – Беременна на 100%
А ведь мечтала с детских лет полюбить всем сердцем, всею душою, всем разумением. И, я не та легкомысленная девчонка, готовая пойти за первым встречным парнем, но так разве это не легкомыслие с Маркусом Флексом….

5a1268fb8bb1.jpg


Собиралась даже последовать умному совету Патрисио. Но так и не собралась потому что
вскоре по счастливой случайности, нашлась работа - продавцом. В сорок седьмом доме, что через дорогу. Молодая пара держат торговую точку не далеко от моего дома. Хозяйка спросила, могу ли я вечером встать за прилавок, терять такое предложение не хотелось – согласилась.

4e4f4abdb025.jpg


Маркус заявился вечером, когда я выжатая как лимон была не в настроении.
- Как кстати!
- Я тут мимо проезжал… - удивительно, как он себя- то слышит, музыка орёт на всю округу.
- Нацепил наушники и совсем оглох! Я беременна! - Короче, поведала о своём положение. Тот молча выслушал, удивлённо пожал плечами и, буркнул - Решай сама!
Раздражение начало нарастать. В общем – всё из рук вон плохо! Противно! Мерзко! Отвратительно! Без каких-либо перспектив на светлый лучик в конце тоннеля. – Может, обследование пройти? В клинику записаться?
- Маркус..!
– Или к психологу сходить..
- ….Я убью тебя! – самое лучшее, что смог он сделать - это уехать, убраться к жене и своим детям.

e1f3feb37cce.jpg


Меж тем дни побежали своим чередом. Меня мутило, тошнило. Падала в обморок, и чтоб как то скрасить серое бытие, прикинула на днях различные варианты перелицовки житейской жизни и сделала вывод, надо впрягаться в работу по полной. Это давало материальный достаток и возможность красиво одеваться, не завися от Флекса и прочих личностей.

8135aea51996.jpg


Неделя потихоньку подходила к концу. Воскресенье выходной. Ничего решила дома не делать просто вышла прогуляться. После недавних ливней песок под ногами был мокрый, а на листьях и траве блестели капли воды.
Островные ребятишки весело болтали о своих детских проблемах. Кто- то из них утопил удочку и боится. – Папа поругает.
А девочка с тёмной кожей и выгоревшими на солнце волосами, предложила сказать спасателями на пляже, вдруг она, где то на отмели лежит – Лагуна же окружена, и уплыть в океан твоя удочка не могла.
- А вдруг могла!
- У неё руки, что ли есть и ноги, - дети весело рассмеялись.
Эх, детство! Жаль, что ты так быстро прошло.

e656de3afed3.jpg


- Вот так встреча! Привет, привет, а я гляжу, мы тут не одни и кто у нас завёлся?- На встречу шла соседка.
- Не знаю, узи не проходила ещё, - да что там узи я и у врача то ни разу не была, растёт себе и растёт, что ещё может с ним случиться.
Кеала потрогала мой живот и сказала – Толкается, значит, скоро родишь.- Хорошая женщина умная самое главное в душу не лезет с расспросами об отце ребёнка… как некоторые.
– Кроватку купила? Если нет, то мы привезем, осталась от Магдалины правнучки моей, - а я подумала о перестановке, второй этаж же пустой туда можно перетащить мою кровать. Вот кто бы это ещё сделал? - Ну, так как насчёт кроватки?
- Привозите, если не нужна.

b1bbbc623a74.jpg


Потом мы немого постояли, молча. Любуясь на разжигающийся закат, и она ушла.
А я, пощупав ногой тёплую воду, надумала искупаться. Поплыла к водопадам легла на спину и балдела. – Какая красота.
Однако ребёнок недовольно пошевелился, тогда решила, бросить это занятие, мало ли чего. Да и простыть в это время раз плюнуть, а случись неприятности, кружку подать некому будет. - Проклятый Флекс. – а чего там Флекс, когда сама виновата. - Даже не интересуется, жива или нет. Мерзавец.

21d774094465.jpg


Уже подходя к дому, заметила соседа, стоял на террасе и разглядывал дверь. - Я тут мимо. – Дежурный ответ, сколько раз уже это слышала…, будто прямо нельзя сказать. Юлят, юлят как будто «преступление» готовят
- Заходи, чего торчать у порога, - а за дверью возникла идея ведь всем известно, любой мало-мальски приличный мужчина умеет разбираться в винтиках, шпунтовках и прочей механике. И тогда на помощь был призван сосед. - Может, тогда поможешь кровать разобрать .

5c590ec4aaa1.jpg


Объяснив чего от него хочу, он согласился и пошёл домой взять какие - то инструменты. Я уж думала с концами и решила , готовить рыбу, купленную на местном базаре, она уже второй день лежала в холодильнике, однако шум чаек у моего дома заставил выйти наружу.
Вдалеке показался Макоа. Он шёл странной походкой, загребая правой ногой песок. Подойдя ближе спросил. - Ну что разбирать то будем? - От него пахло первачком и в голове сразу сомнения - Неужто Лили дома нет? Или же ей пофиг, потому что отпускать мужика к одинокой бабе…. - ага забыла, про беременность. Кому я нужна с таким животом.
– Разбирай!

68e0586c17d0.jpg


После мы затащили все деревяшки наверх, пока Мако собирал каркас, я носилась с подушками туда- сюда. – Эх, лестницу бы нормальную поставить, а не шастать как обезьяна взад вперёд.
- Ты спишь что ли? – поев моей стряпни соседа, разморило, - Этого ещё не хватало, потом местные швабры все кости перемелют. И так уже все гадают, чей же будет ребёнок, и кто из здешних в этом замешан, даже хитрюгу Хекекия приплели.

a364db3cbc72.jpg

5 баллов
7 друзей
0,25 за друга
итог 6.75
c43e6763a2e8.jpg


71366ff1d3fc.jpg


277db4e353f8.jpg


e0843efcb054.jpg


783aa55b8603.jpg


b3ddd2836857.jpg


177356dfbf57.jpg


aa125bfe9a14.jpg


53b4213c2a73.jpg


d233cfd73bba.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер

После работы забежала в магазин за продуктами в надежде приготовить незабываемый ужин. Утром возникла идея пригласить Флекса – задобрить. Может, денег будет давать на содержание ребёнка. Но он как всегда сказал, - Занят! - В голове застучало, словно отняли любимую игрушку, хочется забрать её назад, а для чего сама не знаю.

614a8030fc4d.jpg


Дома расслабилась, идти никуда не хотелось, вымоталась в кафе, а вечером в ларёк за прилавком стоять. Весь день кружишься как белка в колесе и всё равно зарплата маленькая, как жить с ребёнком не знаю. Напялила купальник, хотела сплавать к водопадам, но мимо окон промелькнула знакомая шляпа.
- Патрисио, - думала что зайдет, поболтаем,… удивительно, прошёл мимо. Выбежала за ним – Патрисио..! – Не обернулся, даже не притормозил.
- Обиделся! Хм! - Почему?

a06e4f0bcbf8.jpg


С нехорошим осадком в душе села в оставленный кем- то катамаран и поплыла. В голове непонятное чувство сожаления. Вроде как бы, не чужой человек тогда что же?

911c49ee1b55.jpg


Резкая боль в животе заставила выйти на берег
- Крепись, детка, ты все сможешь! Возьми вещи и вперед!
Я даже смогла вымыться в ванне, прежде чем поняла, что ребёнок вот, вот появится. А дальше врождённый инстинкт заставил вызвать такси.

d6abcbe63811.jpg


Через полчаса приехал старый хрыч и спросил.
- Куда едем?
- В роддом - отвечаю я.
- Сколько ж тебе лет? – терпению моему не было предела, его глазёнки смачно улыбались, подмигивая. – Скотина старая. Больше с ним не разговаривала.
Наконец то мы затормозили, а дальше новое потрясение. После долгого ожидания, наконец, подошёл и мой черёд.
- Ну, а Вы по какому вопросу? Ложиться хотите? -
В приемном покое в кресле администратора сидел Хьюго. - Да, да… вообще то я не знаю, надо ли..
Не смотря в мою сторону, спрашивал про возраст, замужем или нет, занося все данные в компьютер, а я со странным чувством смятения стояла и, смотря на него, задавалась вопросом - Ведь юность давно прошла, да и что там было – ничего.
А время будто издевалось надо мной, ползло, как старая больная черепаха, а он всё писал и писал. Приступ новой боли, захватил всё тело не давая дышать. – Ууу!
- Некоторые женщины кричат, некоторые ревут, а вы, ничего, - справляетесь, - сказал стоящий рядом мужчина.

34d45c93a2ef.jpg


Наконец - то всё это кончилось, а дальше бесконечный коридор и родильное отделение. - Молодец, - раздался чей-то голос.
Повернув голову, увидела, что на меня смотрели голубые глаза молодой женщины. – Ложись и кайфуй. Так рожают только на Западе.

3a6ecee93672.jpg


А потом началось что-то неописуемое, – раковина с белым обмылком, родильный стол, детская кроватка, на которой красной краской на бирке было написано «Деймон»,- слилась в моем сознании в один непреодолимый ком боли…

946d8f313ffc.jpg


Опомнилась только дома, и тогда чувство любви затопило всю, без остатка. Я улыбалась, целовала своё крошечное чудо, которое подарило мне настоящую изменившуюся себя.

e5e30092c6d8.jpg


Почувствовав усталость, захотелось прилечь, забраться под теплое одеяло, укрыться с головой, забыть обо всем, закрыть глаза и заснуть.
Однако в открытое окно неожиданно подул холодный ветер, который сразу вернул с небес на землю - в холодильнике пара котлет полуфабрикатов, бутылка молока и ребёнок на руках. Тогда возникло истеричное желание заработать хоть на чём, хоть как, только не одной бултыхаться в нынешних проблемах. И все же для меня сейчас это было на грани фантазии, и я прекрасно понимала, что если в груди пустота ничего не будет, но всё равно взяла и позвонила.

8e2f52c6c767.jpg


А потом поглядела на часы – скоро на работу, правда до этого успела прополоть на днях посаженное деревце, семена которого за баснословную сумму заказала в интернет магазине, говорят плоды у них шибко дорогие, что ж проверим, а пока надо подумать откуда взять деньги на салон. Ели хочешь обворожить придётся тратиться.

553b8b696fb0.jpg


Однако на работе, тётя Ози попросила помочь ей печь английские булочки с заварным кремом. Так что после конца их выпечки ничего не хотелось, ступни ног адско горели – два часа в кроссовках при 30 ти градусной жаре.
Салон мой пошёл боком, а я, крутившись у зеркала, примеряла платье, которое купила уже 2 года назад, но не надевала еще ни разу – никак не могла найти повод.
Но повод подвернулся быстро, сегодня мой дорогой Маркуша всё же рискнул оторваться от жены, чтоб пригласить посмотреть новый фильм. Я напудрила носик, накрасила губы дешёвой помадой цвета увядшей розы, и мы под руку как новоиспечённая пара оправились в кино.

eab3c1646b73.jpg


Из кинозала вышла в расстроенных чувствах. Слишком гадко было на душе. Будто обрызгали шампанским, в котором искупались голые мужчины и женщины. Чтобы скрыть своё смятение, спросила у него – Пошли домой! Что-то я устала. Прилечь хочется…
- Подожди ещё немного. Здесь, за углом, есть приличный ресторанчик. Пойдём.

e30935c29990.jpg


В помещении ресторана было душно и суетно. Играла приглушённая музыка в стиле городского шансона. Не успели сесть за столик, как со всех сторон почувствовала на себе сальные, заинтересованные взгляды подвыпивших мужичков. Маркус не вытерпел и сцепился. В это время ещё пришла смска от Малькольма, - Ненси умерла. .. Я в шоке – почему? Ведь совсем не старая…

4cc82f77518a.jpg


- Хорошо, что у меня всё хорошо, - с облегчением вдохнула настоянные на ароматах цветка кактуса, лёгкое дуновения ветерка – Куда ни посмотришь – одни недоумки, уроды, бабники и раздолбаи. Не мужики, а сброд какой-то. Нет, Маркушочка – чудо чудное! Во всех отношениях.
– Ну что, такси вызовем? – подал голос самый лучший в мире мужчина. – Или пройдёмся немного?

fac0d4574d14.jpg
баллы те же 6.75
СС материал
c5ee73a6db33.jpg

a5637bf92563.jpg

33f25439e0a6.jpg

9cac21905e34.jpg

c5290c942c5b.jpg

ddf2aae2461a.jpg

29b39dbe60b3.jpg

a6f877c58204.jpg

94130934f481.jpg

b7fbc51bfc95.jpg

b3d3e3451be5.jpg


1d76a42fd483.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер


Вскоре подул свежий ветерок, стало намного лучше дышать. – Нет, - сказала я, спирая на небольшое недомогание, - До встречи дорогой!
Помахав ручкой будущей половинки, поехала к Ландграабам.
Зашла с заднего входа, надеясь встретить во дворе хозяина дома, но не тут - то было, в доме кто-то сильно рыдал.
– Живут, как в аквариуме запутаться можно, - ворча себе под нос, я нашла её. Ту кто, всхлипывая, говорил, что жизнь так коротка, что ничего не успеешь сделать.
Ну, конечно же, кого ж ещё могла встретить ....жёнушка Малькольма – Кассандра. Да, да эти две фамилии скрепили свои узы, а сплетники уже оценили этот союз, назвав его абсурдом.

b563c622dc72.jpg


Две малявки бегали вокруг урны, не понимая, что это за штука, трогая ручками, пытались опрокинуть.
- Убери ты её, да подальше, а то на глазах,…так нельзя. – Девушку совсем не знала, поэтому боялась сказать что-то лишние, а как назло в это время и толкового то ничего не шло. – Может чаю с ромашкой заварить! У вас есть ромашка? – вот дура, с чем полезла, откуда у Ландграабов ромашка. Им, поди, чаи прямо с плантаций высылают, а я как с дерева упала… со своей ромашкой..
- Ну ты.., это самое.., не переживай. Я пожалуй пойду, а то на электричку опоздаю.

3dbfde550f81.jpg


Всю дорогу обмахивалась носовым платком – Ужас, жара какая! А здесь ещё тоска напала, всё же утрата пусть даже далёкого друга - выматывает. Залезла под душ, чтоб смыть с себя скорбь чужого дома, а потом на часы – Дотяну Ёшкин кот! На работу опоздаю. Андрэ - мой сменщик ворчать будет.
Причесалась как смогла, тут не до укладки, сунула ключи в поясную сумку и.. – Да! Мальцу не забыть няню вызвать.
А возле ларька творилось что-то неописуемое. Стоят несколько человек; моя соседка, сменщик и какая-то баба. Баба, смачно щёлкнув языком, сказала, - Я была бы не против бесплатно поесть вон то аппетитное манго, а то с нашими зарплатами это дорогое удовольствие.
Значит так! Вопросительно смотрю на Андрэ , не поехала ли у неё крыша, а он на меня - тоже не поймет, откуда разговоры. Но соседка говорит, что видела, как наш хозяин, к Илонке подкатывал, намекал на вечернюю благотворительность. – В общем готовься.
- Ага, как всегда всё мне и шишки на голову тоже.
– Пересчитывать деньги будешь?
- Иди уж доверяю.

b85c1b008298.jpg


Время на работе прошло замечательно, если не обращать внимания на капризы соседского чада. Который, тои дело тянул за руку свою заболтавшуюся мамашу в сторону лотка с цитрусовыми. - Мама, мама пойдём к той тёти! У неё всегда такие большие мандарины!
Домой пришла опять поздно, малой уже успел напрудить и капризно ворчал корча свой малюсенький носик – вылитый Флекс.

ae8a45138175.jpg


Уложив Дейми спать, рухнула на кровать камнем и уснула.
Не пойму что заставило открыть глаза, а когда открыла, услышала внизу шум. Первое, что пришло в голову, – Там же Деймон!
Вскочила как угорелая, и к двери.
- Чего бежишь, словно за тобой черти гонятся, - голос за спиной заставил обернуться. К моему удивлению я увидела Иону, она иногда подменяла Маркуса. Странная девушка про неё поговаривают, будто с ней что-то не так. А что! Сами не поймут.
-Т,..ты как сюда вошла?
- Вплавь. Лестницу бы поставила, все ногти обломала, пока залезала.

c4f6e902e5bc.jpg


Недолгое молчание меж нами сменилось перепалкой.
- После тебя недостача подружка! Как ты торгуешь?
- Но я ничего не брала и никогда бы не взяла. Что мне нужно, то покупаю. - Честно говоря, я в шоке от таких обвинений. - И ради этого ты приплыла с утра пораньше?
- Э-э-э, хватит хитрить, мне вчера хозяйка сказала, что в ларьке не хватает ящика с фруктами.
- Я не брала!
- А куда делись? Испарились? – В голову пришла благотворительность, неужели это проделки Пака, мужа хозяйки. Кто ж ему не угодил на этот раз, что он нас подставил.
- Ты тут новенькая и тебя никто не знает, так что не хитри со мной. Со мной не пройдёт! Я не овца безмозглая. Тебе работу дали чтоб с голоду не сдохла, а ты такое вытворяешь, птичка на ушко нашептала, что с хозяином спала. – Шлюха.
- Чего!! – Хотела вмазать по напыщенному личику да подумала, не дело опускаться до уровня базарной тётки. Лучше сходить к Лесли и там разобраться.

b7571a249d80.jpg


После такого даже не завтракала, напялила юбчонку, мальцу вызвала соседскую девчонку, посулила сотню за пару часов и разбираться. В глазах слезы, неужели она не врёт и нас всех просто - напросто подставили с этими проклятыми апельсинами. И куда идти, если предложат увольняться?
Маленький домик поговаривают, что это их дача, хозяйка - скромная женщина - бабник муж… странная пара.
- У меня всего 10 продавцов почти все женщины, но все они быстро и часто меняются. Потому что у всех
недостачи. Да ещё наговаривают на мужа, что он пристаёт к девчатам.
- Но я ничего не брала!
- Все вы так говорите. – А потом дошло, это же хозяин делает как-то специально, я теперь нисколько не сомневалась.

894e7090824d.jpg


- Пако, ты чего бесишься-то? - начала я, когда мы остались вдвоем, - Ты сам полные сумки набирал и вина, и закуски, когда с подружками бухал, а мы, значит, платить должны? И та, твоя сладострастная смаска… Пошёл ка ты с ней куда подальше! А потом знаешь, я у тебя ничего не подписывала, и платить ничего не буду!
- Ты мне тут дверью не хлопай, - Пака был в бешенстве. - Все платить будете! Сроку – две недели!...

aa1c84b135a0.jpg


Я медленно шла домой и думала – Что же делать?
- Эттто Надеждааа, моя спасительница. – Сказала Олиана.
Она стояла и дрожала почти у моего порога, но пригласить домой у меня не было сил и желания. – Межжжду прочим навес на пляже, еёёё Алик сколотил.
- О ком ты говоришь?
- Мелеее Каханануи. Ты их не знаешь? Наши соседи, хорошшшие люди. Жаль только, Бог детей им не дал. А недавно и собаку схоронииили. Такие дела.
- Извини, у меня ребенок, да и няню пора отпускать.
- Ну, давай! Да не плааавай в такую погоду, а то я дура поплылааа, короче чуть не пошла на корм рыбам….
- Постараюсь.

88f35814ca74.jpg


И в такой- то странный день, и совсем не в счастливый час пригласила Маркуса.
Прынца уже не жду, хотя и раньше на белом коне никто даже мимо не промелькнул, но завалящий всё равно нужен. А тут почти одинокий мужчина. Хорош собой, умен не по годам. Спортивный, во всём активный…
Одинокий мужчина опоздал на 17 минут. Котлетки, гуляш, и конфеты с тортиком томились на столе, а он стоял и дымил.

645da51cbf77.jpg


818adae69ca0.jpg


- Мужчина, а, мужчина! Пригласите меня в ресторан. Что? Дорого? А в кафе?
- Ну, хватит уже придуряться. Постель где, - тут я, было, фыркнула – А сын?
- Ты на сына посмотреть не хочешь?
- Чего на малявку смотреть, будто их не видел, - ничего, успокаивая себя, я думала, что это только начало. Потом он как миленький будет и пелёнки менять, и горшки выносить. Сидеть на шее я не позволю.

6191d01112ae.jpg


А потом как узнала, что мой суженый - пенсионер, аж сердце прихватило. – Милый, - это всё до постели. - Жить то, как будем меня ж этот урод уволил?
На бирже платят совсем копейки. Мальчишка растёт, нужно одежду покупать. Но на что покупать?
- Да ладно тебе стонать, - он мыл раковину и рассуждал о возможностях его здоровья. – Я ещё могу, … ого - го как могу. Так что не переживай.
А я клацала пальцем по экрану, ища работу.
- Маркуша, тут одни фрилансеры…
- Так иди!
- Куда?
- Зайка! Это работа из дома.
- Это как?
- Попой об косяк, - это шутка, а потом мы купили какой-то специальный планшет, ну я пока в нём не разбиралась, поцеловала в щёчку умного рукастого парня и за еду.

c24a697a73a0.jpg


- Папа, папа, а я сегодня пятёрку получила.
- Милый, застегни мне лифчик...
- Полли иду!...
Именно в первый же день нашей совместной жизни, бывшей Маркуса, приспичило прикатить в деревню за морепродуктами. Она звонила по телефону и тараторила о толстых крабах, что разводят на ферме Каханануи. – Прикупи нам пару килограмм.
Это не чё что мужик пришёл без трусов, в натуральном виде, имея пару маек и дырявые джинсы на крайний случай.
- А папа мне куклу говорящую купит. Вооот такого роста, а тебе нравятся такие куклы? – сказать что подобного в жизни не видела это значит промолчать про деньги. Откуда? Или имеет свои сбережения? Срочно на разборки.

84fc2ec80359.jpg


Но перед этим влетела в ванную - Так! Губная помада – минус. Где красная? была же!Пфф! Это называется, собралась соблазнять, однако блузка ничё… вот бюст бы подкачать…. – Да! Мечты, мечты! Но я уже не прежний гадкий утёнок, и никогда его не будет в моей жизни. Никогда!

33097fd6551f.jpg


- Тётя Джоди, а там Дейми плачет.
Влетела как орлица - Моя кровиночка!!!!… Девчонка положила книжку на стол и сказала,
- Там мама приехала, зовёт домой.

1a2f61b7b038.jpg


Проводив дочку Флекса за порог, нырнула к окну.
- И где ж эта мымра? Сидит в такси и не вылазит, а может он к ней плавал? Ревность взыграла не на шутку, побежала на террасу и увидела его. – Вот дура! Куда он от меня денется.

6f655ea56654.jpg

всего 6.75
+ 2 друга 50 баллов
итог 7.25
ad5ce04d7f2f.jpg

14d37d7010cb.jpg

900afe346329.jpg

aa37d1e73b2e.jpg

f0f22ccdef0d.jpg

7b7031d31bb7.jpg

7cf5eac3a73e.jpg

a0b2f86bfbf0.jpg

b14dbca6778c.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер

Проснулась чуть свет, заглянула в холодильник. - Вот и завтрак!
Старательно положив кусок хлеба на сковородку, залила яйцом, а потом решила немного скрасить минуты поедания. Полив всё блюдо майонезом, поспешила включать телевизор. Сейчас сяду, поем, посмотрю какую ни, будь дрянь.

7fd8ba23a658.jpg


Взгляд упал на кроватку малыша – Деймон? В глазах испуг и недоумение.- Куда он делся?

92a4cc6d23b5.jpg


Маркуся спросонья вылетел из спальни и вниз, чуть не свернув шею на лестнице.- Чего ты орёшь будто ненормальная?
- А ты храпишь до обеда и в ус не дуешь. Где твой сын?- Я на мгновение задумалась. По всем раскладам получалось, что муженёк всю ночь тусил возле буйка, а малец как то сам выбрался из коляски и уполз…. – А вдруг? ..

34142f1af18a.jpg


- Мма,ма,ма, …
- Эх, мама! Совсем сдурела, покоя людям не даёшь.
– Да уж сдурела, у тебя вон их двое, а у меня один одинёшенек вот и лезет разная дрянь в голову.
- Ну чего ты расстроилась? ...При этих его словах мне стало немного стыдно.
- Извини, Маркусик, у меня, по-видимому, опять этот нелепый приступ раздражительности. Видишь ли, тут ещё задание не пойми что, и рисовать совсем не умею, да и не хочу я рисовать. Вижу, что в жизни так много может быть сделано, а я делаю так мало. В общем копец всему.
Он пыхтел, обидчиво поджав сухие губы - Я этому остолопку шею сверну!
- Только не ему, я всё равно к ним ни пойду, может в супермаркете место есть, узнать нужно.

b2f19e260f1b.jpg


Закинув планшет в сторону, после всех необходимых утренних процедур и небольшой уборки, мы с Дейми оказались на прогулке.
Пока сын возился в песке, у меня появился шанс вернуться к своим размышлениям.
Рисовать не хочу, а у прилавка стоять, значит, каждый день по вечерам дома не будет, и мой престарелый муженёк остаётся без присмотра. А как бы было хорошо узаконить наши отношения. Я в белом платье под ручку с благоверным, выходим из церкви, фота длинная предлинная струиться по ступенькам – красная дорожка и…
- Чёрт бы его побрал? – тут только до меня дошло, задумалась, а рядом женщина сидит и вздыхает – Проходу не даёт поганец эдакий.
А мужичок то ничего, чем- то на моего Маркушу похож только молоденький. Кожа блестит, толи от загара или природа наградила.
- Ушёл что ли?
- Убежал.

f29897018740.jpg


- А ты ведь у Лесли работаешь?
- Работала.
- Понятно. – И тут я вспомнила её, скромница такая - жена Андре, сменщика моего. Пако долго слюни по ней пускал и прав Маркуша, неплохо бы шею ему намылить да как следует.

20836c590cde.jpg


Чегоит я о них и о них. Муж дома, поди, а настроение хорошее и почему же не поцеловать сожителя в пухлую щечку, поросшую жёсткой щетиной, которая ему очень идёт.
А тут как назло прихватило и до дома не придержу. Пока малец играется с мальчишкой, побежала искать туалет, напрудить в кусты при таком количестве шатающегося туда- сюда народа будет вызывающе, да и вообще странное чувство. Голод и тошнота что-то это мне напоминает, … о чём я думать не хочу.

4d3525725bb8.jpg


Домой прискакала и сразу в холодильник. Дени пищит, я говорю – Вон папа!
- Па, па, па..
- Да, да, воон твой папа..
Маркус никогда не был многословен, за это он мне тоже нравился, я терпеть не могу болтливых людей, мужиков особенно. Но тут его словно прорвало – Надо бы отметить моё повышение и наш годовалый союз.
- Чего! – К горлу подкатил тошнотворный комок .- Ты шутишь что ли?
- К чему такая поза детка? Разве я что-то не то сказал?
- Папочка не трепи мне нервы..
- Беременна, что ли? – Чуть не покрыла его матом ..- Не дай Боже! Не хочу я второго ребёнка, не хочу. – В нашей семье принято иметь по многу детей. Я у матери восьмой.
- Маркууус! Нееет.
- Почему нет?
- Потому что у тебя уже их трое, а я ещё совсем молода и в жизни кроме помоек ничего не видела. Только, только стала на нормального человека походить, а ты.. Ты хочешь, чтоб меня разнесло как свинью?

d89be89fe4cc.jpg


Он обиделся и пошёл спать, а я с тупой болью в голове приняв таблетку аспирина, потопала следом.
Однако ночные кошмары не давали покоя, пришлось встать. И что ж я сделала,… взаместо того чтоб выпить кружку зелёного чая - пошла рыться в заветном рюкзаке.

c15b45f4e3bb.jpg


Запас тестов был цел, после Деймона я ими не пользовалась ни разу и вот результат.. Сказать, что в ШОКЕ ничего не сказать,…а в трауре быть невозможно это ж мой сын или дочь, продолжения меня моё будущее…

9284d941580e.jpg


Спать уже не хотелось, поэтому побрела готовить завтрак, но с утра пораньше в рот ничего не лезло, а тут ещё Маркус своим опытным взглядом определил у меня третью неделю.
- Ешь за двоих, а то тошнить будет, - хотелось спросить, откуда он знает, неужели такие тесные отношения были с женой. Однако Маркуша вспомнил о здоровье и стал подробно расспрашивать о хронических заболеваниях всех моих прародителей. А потом долго перечислял, чем болели или болеют его предки.

e8a5d19aafe3.jpg


Опять эта тошнота, а всего- то съела две ложки омлета.
- А не обследоваться ли нам на генетические болезни? – сказал он и поднял палец вверх. Посмотрев на него умоляющим взглядом, зажав ладонью рот я выскочила из- за стола.
- Да что ж это такое то!! ..

6e8aa217ae9c.jpg


Приводя себя в божеский вид, увидела на тумбочки безжизненно лежавшее чудо 21 века, и настроение сразу испортилось, – Ну не моё это! Не люблю я сидеть, часами создавая «шедевры». Позвонила заказчику, объявила о разрыве наших «отношений» и полезла по объявлениям.
В магазин одежды «Рейд» требовался продавец . Дени оставила на Маркуса и, сказав, что по делам вызвала такси.
Всё дорогу обдумывала план действий, ведь эта крыса ни дала никакой характеристики, Пако так вообще сказал, – Я сделаю, так что тебя ни в одну лавочку не примут. Поэтому когда открыла дверь, настроение было на нуле, а на вопрос. – К кому обратиться, - работники магазина кивком показали на толстого мужика. - Воон к тому шарику иди.

15fcc6af52a2.jpg


Шарик оказался менеджером по персоналу, он долго рассуждал о нравственности молодого поколения, искоса поглядывая на мой живот.
- И сколько ?... Здесь я испугалась, сначала плела разную чушь про сроки, а потом напомнила о трудностях семейной жизни. На руках, мол, малое дитё и это ещё не родившееся чадо.
А когда кончились причитания, меня взяли на проверку и сказали, что оставляют.
Тут я чуть расплакалась, хоть и знала, что так будет. Не может же чокнутая семейка испортить мне жизнь.

0fa72576fe18.jpg


На радостях взяла телефон и написала Маркусу.
- Папуля, я на работе.
- Детка, только не задерживайся, я на тренировку.

80e0c565e409.jpg


Вернулась в отличном настроении, Дейми спит, Маркуши нет дома. Однако мой адреналин превысил градусы и заставлял, как - либо действовать. Душа не соглашалась, тогда я опираясь на здравый смысл, улеглась спать. Не ведая, что в это время за стеной нашего дома, шли не хилые разборки.
Маркус приблизился к Пако, взяв его за шиворот и притянув вплотную к себе сурово произнёс
- Ты, сопля оленья, думай, что делаешь! Я тебя одним плевком перешибу!

9e6a7c4022e0.jpg

как и было
7, 25
8843c40f424b.jpg

329b26c4a602.jpg

0dc004d46b80.jpg

c76795b711c6.jpg

30cebf55311a.jpg

5378f9a572ca.jpg

a060457bb15d.jpg

d7953c65c3a0.jpg

885d46efce7a.jpg

12db6bca268a.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер


- Чего поднялась такую рань?
- Мне пташка с утра шепнула на ушко, что мой суженый - ряженный затеял кулачные бои и где б ты думал? Да прям под боком дрыхнувшей без памяти жены.
- И как это связано с тем, что моя женушка, подняв полы махрового халата перепрыгивая через ступеньки, игнорировала жалобные позывы любимого супруга, немедля вернуться в постель.
Однако по нему не скажешь что он бедный и беззащитный.- Вот это милый – кивая на недавно купленную бочку - Не шутки, а разбудил меня поток воды хлеставшей вот с этого резервуара. И как ты думаешь, что там было? – Маркус пожал плечами и вцепился в бороду, он так всегда делал, когда напрягал свои мозги. - Да не размышляй так долго – дыра. Кто-то продырявил этот бак.

5c828af89d99.jpg


Даже когда вошли в дом он продолжал о чем - то, думать. В раковине как всегда гора посуды, звеня тарелками, разбудила сына, малец смотрел на Маркуса и ничего не понимал.
- Ня, ня, ня – Дейми начинал капризничать, но, получив отказ быть посаженым на руки, закатился очередной душераздирающей истерикой.
- Что за утро такое – поганое. Я надулась и пошла прихорашиваться.

de73b213bf4c.jpg


- Зачем ты затеял эти разборки? Что соседи скажут? - размахивая перед его носом пальцами со свеженакрашенным лаком, я превращалась в гремучую змею. Во первых чтоб не услышал сын, а во вторых окошки были открыты.
- Так ведь из-за этого ублюдка тебя выкинули с овощной лавки.
- При таком то раскладе я сама бы ушла, а теперь он будет мстить. Тебе не кажется подозрительным то, как быстро прохудился резервуар?
- Я ему башку сверну!!
- Э!! Так нельзя. Зачем размахивать кулаками, если нет доказательств.

77a4e4c132bd.jpg


Поцеловав в щёчку своего ненаглядного кинув в сумку ключи, поспешила на работу.
В магазин пришла к самому открытию. Как раз закончилась пятиминутка, и продавцы расходились по своим рабочим местам.
- Ой, бери, не думай! Тебе очень идет, - Молоденькая девушка с накаченными губами – уточки, расхваливала ядовито зелёную блузу, предлагая её своей компаньонке.
- Все-таки хорошо ходить вдвоем в магазин, хоть посоветоваться можно. А то ведь продавцам лишь бы продать, а как мы выглядим в этом, им все равно!- нарочито громко сказала черноволосая дама лет пятидесяти, идя с покупкой к кассе.
Вытащив пачку банкнот из дорогого клатча, отсчитала несколько купюр и подала их мне.
- Ну и противная же баба, - сказала Мадлена после конца трудового дня.- Когда приходит жди скандала.
Сразу вспомнилась овощная лавка и высокомерная Эшли, под руку с любвеобильным муженьком.
- Тётя, а тетя, а где мой папа?
- Твой папа у зеркала куриться как последний…Шёл бы ты мальчик к нему, а у меня рабочий день уже закончился.

a9cbe4eb63da.jpg


Приехав домой застала на пороге Лию – Заходи, чего стоять у двери, - у неё частенько так бывает, заскочит на пять минут по дороге, и сразу узнаешь, кто с кем спал.
Ну, вот, пожалуйста - Ты новость не слышала?
- Какую? – Маркус с тарелкой был уже тут.
- Дак я целый день на работе, что стряслось то? – примостившись на диване, мы приготовились слушать.
- Ну ладно - Лейла. С ней, похоже, всё ясно. А её-то, Олианку, куда потянуло? С жиру, что ли, решила побеситься? Или дебильная прихоть в голову ударила? С сыном в город удрала невесту переростку искать, а художницу дом сторожить оставили. Только вот говорят, она нисколько не сторожит. Дуэйн, похаживает по ночам к одинокой барышне. А нам- то сверху всё видно. Он шляпу на глаза надвинет и очки оденет как буд - то не узнают. Эх ма! У него жена, дети ....короче дурак, что ли, совсем?
- А Олианке куда, ради чего лететь старой дуре? От родных, от близких – за три океана?
- Ну чего вы прицепились к ней, она баба кровь с молоком гляди вместо невестки, наследника привезёт.
-Маркус!!
-Па,па, па….
- Все мужики на одно лицо и в голове у них тоже - похоже солома.

8c8156cd277b.jpg


Вскоре Лия ушла. Маркуша стал зевать и, уложив сынишку, я тоже отправилась наверх.
- Наконец то, а то было заснул.
Убирая тяжёлое одеяло, думала о Олиане и Лейле.- Серьёзно у них это или нет?
- Ладно тебе ерундой голову забивать, иди сюда я замёрз…..
Проснулась в третьем часу от голода, вроде совсем недавно ела и на тебе, а тут ещё туалет и естественно скверно пахнущая ночная рубашка.
- Ээ!! Да что ж это такое? Мать ты где?..
Кто ж это смог разбудить нашего крепко спящего папочку, конечно же Деймон. Как только сорванец научился ходить, считай, всё пропало, а скоро второй родиться. А так хочется дочку помощницу. Ах! Мечты, мечты…

e9ef503f66e5.jpg


Мои мысли прервал идущий снизу нечленораздельный мат. Маркус был уже в ванной, он пыхтел, ворочая ключом какую- то гайку и ворчал. - Джо!! Ты разве не знала, что в туалете сломан унитаз? –
Удивлению не было предела. - Почему всё я должна знать и потом это мужская работа.
- Швабру лучше возьми.- Его затылок покраснел от злости, а значит, назревал скандал, но сдаваться я не собиралась.
- Думай, что говоришь. Вода, хлыщет водопадом. Бесполезная работа с моей стороны.
- Давай, давай вытирай и меньше разговаривай.
В моей голове раздался щелчок – Молчи! Лучше промолчать и не усугублять проблему.

c2b817a178b4.jpg


Ворча себе под нос, он отправился к буйку.
- Ничего, - думала я, вынося мусор. – Побесится и перестанет.
Проходя меж посадок, обратила внимание, на деревце, выращенное из дорогих семян. Среди листвы виднелись странные плоды. – Нужно вечером позвонить Лии, узнать почём их можно продать в местный магазин.

371d627f4442.jpg


Выбросив мусор, пошла назад. Взгляд зацепился за цепочкой следов, идущие к лестнице - Это кого ж я пропустила? Не Маркус, голова его торчит возле буйка…Сердце, почему то громко застучало.
Но когда увидела кто, память вернула назад, туда, в трейлер, а дальше всё черно я не хотела вспоминать, будить бессонные ночи, гоняя стаи птиц в забытом городе под названием Эвергрин-Харбор.
Это был Хьюго, мы не кинулись друг другу на шею и не спросили – Сколько лет, сколько зим. Скорее всего, и я, и он боялись друг другу задать неуместный вопрос, и тогда в больнице он был чужим, а он и сейчас чужой пришедший из прошлого.- Зачем-то ты приехал!
- Просто тогда… вот так всё вышло. Я…. мы с тобой..
- Не хочу вспоминать то, что было. Бередить.. и потом ведь ты знаешь, я не виновата. – Не так начала и не волнуюсь вообще, а мысли путаются, хочется быть приветливой хозяйкой, и не могу, невидимая стена возникла между нами.

c7f86a73d150.jpg


- Ты замужем.., беременна и всё нормально…
- А ты хотел, чтоб я грызла себя за то чего не было?
- Не было? А я….! Ты живёшь в своём мире и тебе насрать, что вокруг происходит. Ты не знаешь.. даже не думала, ведь правда..? О том, как я, как пёр её на руках… в больницу. Ты ничего не хочешь знать, но жить в ракушке, не получиться.
- Неправда! Ты сам сказал – Не звони..

e3e301dad4fe.jpg


- Хм!! Не звони, а мне тогда было тяжело, ты мне нравилась….. и Фирс, ..она не может иметь детей. Ты могла бы поехать, столько лет прошло.
- Навестить? Она не умирающий лебедь, а потом… бывает с рождения такое…
- Джо? Ты её пинала в живот.
- Уходи! Не стоит вспоминать о том, что эта девка со мной сделала. За всё нужно платить в этом мире. За всё.
-Ты стала грубой.
- Та романтическая девочка, что жила во мне ушла. И потом …. Хьюго...Мне нужно собираться на работу.

b77ac338d18e.jpg


Но резкая боль пронзила живот и я поняла что рожаю.
Маркус что-то кричал, сцепился с таксистом, что ехал медленно, а потом долго ворчал на врача за бездействите..
- Да я на вас,… да я вас..
- Маркуууус!!!!

cfd00c3f795c.jpg


Когда всё кончилось я взяла малыша на руки- сынок. Он был смуглый, но глаза вроде с зеленцой, не такие как у Дейми.
- Нууу, - запищал младенец, требуя кушать.
- Сейчас моё солнышко, сейчас мой красавец....

9d7ddb58ebdc.jpg


как и было
7, 25
cf5a3f877b26.jpg

27b04f944988.jpg

898c2c26c339.jpg

da798c1ed71f.jpg

c38917112f6d.jpg

3eab62694736.jpg

СС
60e09df79316.jpg

8ca028752954.jpg



39fae8d2b7a5.jpg

3eaa20d6599b.jpg

b732779f00a2.jpg

08ee11918ee7.jpg

6375cab5e7ae.jpg

0f85167217a8.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер

Провалявшись пару дней в больнице, решила сбежать от запаха лекарств и бесконечной бабий болтовни.
Сказала, что дома маленький сын и присматривать за ним кроме меня некому. Врач, сделав очередной осмотр, пришёл к выводу, что моей жизни ничего не угрожает и, дав расписку, я с радостью отправилась домой.
А у дома ждал Дейми, за эти два дня малыш так изменился, что показалось маленький чертёнок - ангелочек по сравнении с ним.

126d81bd7df5.jpg


Счастье и безмятежность, заполняли окружающее пространство.
С наслаждением вдыхая запах родного дома, я думала, как потрачу первую прибыль с продажи небольшого урожая из моего садика. Съездить куда ни - будь или купить дорогую одежду - Нет!
Нужно привести в порядок комнату, которая расположена ниже. Сделаю из неё детскую. Да. Неплохая мысль и денег должно хватить, - как маленькая девочка, хлопая в ладоши, я радовалась этому небольшому повороту в своей не очень большой жизни.

5f5ab610b5c0.jpg


- С кем это ты разговариваешь? – Маркуса, наконец - то повысили, надушенный остатками Ambre Topkapi он сиял как масленичный блин. – Смотри лучше, что я для тебя приготовил.
Он нагнулся под кровать и вытащил объёмную коробку – явно не парфюм. Хотела облобызать его щетинистые щеки, но он отстранил – Лучше примерь.

c6359c2ceef1.jpg


В разноцветной обёртке лежало вечернее платье, порывшись, на дне увидела пару туфель и золотые серьги с белым жемчугом в середине. Недолго думая натянула на себя обновку, а вот с туфлями одни были красные, а другие белые и я не понимала, какие из них подойдут к коричневому платью.
- Может, сходим на вечеринку! – Зелёные глаза Маркуса блестели, я много раз хотела спросить, от кого они ему достались, но забывала. Иногда растворяясь в изумрудном блеске манящего взгляда, забывала обо всём, а потом маялась тошнотой, проклиная свою слабость.
- В каких мне туфлях пойти? - обула красные на высоком каблуке, - А другие на низком каблучке, попроще.
Он так внимательно посмотрел и говорит, - Что тебя не устраивает? Нормальные туфли.
- Я не говорю, что они не нормальные. Я у тебя спрашиваю, какие туфли лучше смотрятся под это платье?
- А… ну эти я посмотрел, обуй другие, я сравню.
Чуть в обморок не упала, - Ты что, не видишь что они разные?
- Да хрен тебя поймешь.
- Да, меня точно не поймешь, а тебя ещё сложней понять. Нашему няню поспать, а тебе возле буйка поплавать. Больше вам ничего не надо. Мужская солидарность.

29b92f1f03d0.jpg


Настроение малая перепалка не испортила, накрасив губы яркой помадой и подведя глаза, мы отправились в путь.
Ресторан не выглядел королевским, не был роскошным, изысканным, но почему то именно сюда слетались звёзды Дель-Соль-Вэлли, устраивались праздники, замышлялись козни, и рождалась любовь. Я чувствовала себя чертовски красивой. – Вот так сидишь одна. Бесконечная череда комплиментов и объяснений в любви? Очень может быть. Ведь с одного взгляда ясно, что перед нами роковая женщина..
- Чего ты не ешь, баранина совсем остыла? – Вот чёрт, а я так размечталась. – С боку повара гремели посудой, кто-то разбил бокал, официант подсчитывал свои чаевые…
- Маркус и чего мы сюда припёрлись?
- Детка, что тебе здесь не нравится! – Хотелось крикнуть – Всё! Где оркестр, пылкие мужчины пара недоумков и те заняты.

a4286e141073.jpg


Вдруг зазвучал старинный романс.
- Хорошо! – вздохнул Маркуша и со смаком отправил в рот кусок отбивной, - Уф, огненной однако...
- Губы -то на что... Дуй! – голова моя пошла кругом после фужера вина.
- Маркуш! А какой сегодня день? Не помнишь? – опрокидывая очередной бокал, я подумала, а почему нет, хотя ничего не соображала, но раз то напиться… – Ё моё.
Папочка закатил глаза, пот со лба катился градом – Может, выйдем?
Чирик-чирик - звенели птицы, а струи дождя играли на стеклах ресторана. Отведя глаза от окна, я поняла, что пьяна в стельку, вновь появился услужливый официант. Подкручивая ус, он сообщил:
- Что будем заказывать, может семгу, в белом вине под гречку, или осетринки, в маслице сливочном? Плюс - ликер французский в наличии имеется, - Маркус хитро щурился и мигал обоими глазами – Выйдем!....

32d25d31521f.jpg


Гордой походкой в красных босоножках да по дождю.- Девушка! Девушкааа! А заплатить?
- Отвали! ..Где это такси..Маркуша!! Мааркуус! Пджди меня….

87c40c4c2c49.jpg


- Гуля, гуля, гуля.!!...
- Ччего!! Открыв один глаз и тяжело дыша, с трудом очнулся от утреннего, безумного сна. Окинув полудиким взглядом, наполняемую рассветом комнату учуяла дым, а потом жуткое бесформенное существо что-то ворковало у кроватки моего сына… – Маркуус!!
- Гуля, гуля, гуля.. Наша пьяница проснулась.

3a4af7b259a1.jpg


Почуяв неладное, резко вскочила с постели и к унитазу, опять к нему только по другому делу. …вся накопившаяся дрянь, отрава вышла разом.
После такой экзекуции стало намного легче, предметы приобрели свои очертания, а струи воды вернули в действительность – Эт сколько ж я выпила?
Вышла из ванны свежа как огурчик, нос учуял дым сразу руки в боки. Брови нахмурила и в атаку. – Почему именно здесь?
- Ага, очухалась!
- Так значит, тебя видать с детства не учили, что курить нельзя вообще, тем более, где спит младенец. – Маркус взъерошился и надул губы.
- Она ж совсем потухла, и потом я из ума не выжил, чтоб собственных детей травить.
-Эт значит, этот предмет лишь для декорации и только изредка из него идёт дымок? Маркус не смеши меня. – Маркуша почесал затылок, но сигарету изо рта не вынул.
- У тебя голова после вчерашнего не болит?
- Ты от темы не отвиливай! - Может, напрасно я так на него? Всё-таки прожили, почитай года три уже. Опять же, заботится об моей особе – кофе по утрам, правда иногда но всё же. Некоторые и воды не принесут. Сделают дело и сбегут, а этот остался, может, и нет этой любви, сказки одни. Пожили, притёрлись характеры подходят, так и живём, друг другу в глаза не смотрим.

15e9797acd70.jpg


Собралась кое - как и на работу, а там девочки справляют именины, а я с похмелья голова болит. Налили по рюмашки, стало хорошо, работа закипела, глаза блестят все покупатели ко мне бегут.
- Джоди, куда чаевые девать будешь! - Администратор зала Изольда, высокая угловатая девушка. Лицо бледное, с удлиненными тёмными глазами и тонкими бровями – красивое, но стервозное. Она всегда брала с собой пряжу, и когда покупателей было мало или в обеденный перерыв вязала. А потом приходила в новом платье или элегантной вязаной шапочке и все ахали и охали, называя её большой рукодельницей.
Я глядела, как ловко Изя вывязывает разные узоры. - Хочешь попробовать?- сунула мне пару мотков шерсти. – А спицы в отделе у Марии есть. – Напрягая мысли, возник вопрос – Зачем!? Но пряжу купила.

f9b550d09811.jpg


- Ма, ма, ма,- ко мне бежал мой маленький бесёнок.- Мам, ма, ма. – И чего же хочет этот малыш? Прижала к себе – Сокровище моё! Радость моя….Счастье.
Телефон...., - Не слышишь что ли….!

50aa8f39abea.jpg


Ага, телефон. Взяла трубку, там Юка.- Горло пересохло, с утра по такой жаре на рынке таскалась. Придешь, я тут рядом сижу.
И действительно бар недалеко, а от чашечки капучино я б тоже не отказалась.
- Моя Кася сейчас с отчимом. Нет, он нормальный мужчина. Очень её любит. Я бы конечно могла отдать Кассандру папашке. Но тот все время на работе. Я, кстати беременна и похоже второй девочкой. Тоже хочу Кассандрой назвать.
- А ты не перепутаешь, если обе будут Кассандры?
- Конечно, нет! Фамилии то у них будут разные, а ты давно была в Виденбурге? –
Где я познакомились с младшей Бер? То ли на остановки когда ехала от, Виллареаль, а может и в Эвергрин-Харборе, где то пересекались. Вот ведь хочу забыть, а он сам на ум лезет. - Я то! Даже и не помню когда.
Она тяжело вздохнула и сказала - О сестре вот подумала, совсем баба чокнулась, и кто сказал, что всё новенькое – интересно и притягательно? Просто она, похоже, давненько с трудностями не сталкивалась. Вот бесы и замутили её воспалённое воображение, закрутили её ошалевшую головушку… Взяла и оформила бабушкин дом на своего лоботряса.
- А где же ты живёшь?
- В Виллоу Крике район Фаундри Коув, Крик Кабана - странно, правда ведь...
- Почему!
- Наш дом так называется, прям кабак на краю леса… Представляешь!
- А ты случайно незнакома с семьёй Виллареаль?
- Ну как же, с Хьюго Виллареаль учились вместе, он у Бьергсен живёт, уже двое детей у них с Софочкой.
- А Манч!?
- Ты спрашиваешь про Вольфганга? Он с Фирс, сошёлся сразу после того как та из больницы вышла. - Опять в голове сомнения, зачем я тогда так, а они со мной как. Но ведь всё прошло, а ничего не забыто.
- Тебе нехорошо?
- Давление, наверное, низкое голова болит. Юка я, пожалуй, пойду!
- Давай, я тоже сейчас тронусь, соберу свои узлы и потопаю к остановке.
Поняв, что у неё свои дела и больше нечего сказать друг другу встала и пошла по тропинке меж пальм, кустов и прочей тропической флоры - домой.

51ff98c7c918.jpg


Вроде и время за болтовнёй прошло немного, на часах уже глянула девять. Маркус дрыхнет, малютка тоже. Дейми играет ну а мне что делать? – Ма,ма, ма, ма – ну вот, а я было успокоилась, размечталась о чашке зелёного чая да черешневого варенья наложить хотела, а здесь кровиночка рыдает.
- Смотри ка, что у меня есть, - только сейчас и вспомнила про купленную шоколадку плитка, конечно, раскололась на части, но мальчонка выдернул обломки из рук и был таков. А я опять залезла в сумку, пара мотков пряжи и спицы тут Изольды. Ещё схему дала на детскую шапочку. Петля, рядок вроде что-то, получается, сколько провозилась, не заметила – Ты спать думаешь или нет? Давай бросай это нудное дело…
- Счас! Рядок только довяжу….

ee615259868c.jpg


- Подруга, ты не обнаглела ли совсем! - Обнаглела ли я! Ну конечно! Бедный несчастный, я вымоталась в магазине, а он храпел до полудня, потом полночи мне не давал уснуть. Подумаешь, покормил завтраком Дейми да подгузник повзрослевшему Джеку поменял, а уже претензии.
- Пока мои сладкие!
- До вечера!
- Почему это?
- Ну если ты никуда не забредёшь...

dcaa177d7757.jpg


баллы 7, 25
достижение 0, 25 балла
Друзья – 0.50 бала.
всего 8.50 балла
7dac141f0c26.jpg

134d8687edfe.jpg

cfacffbeaa57.jpg

3cbbe01b6164.jpg

db9c410f2f13.jpg

95560710b0d4.jpg

разное
ee5c9670ed83.jpg

ba37e10fc263.jpg

немного СС
b3def610c349.jpg

481ff5b190bc.jpg

413aadd452adff4e18330ab465fa52a9.jpg

7070c76ff4148d3b5ad8ccd5a5ef2a36.jpg

8da0194097a2b647c0449436757964e6.jpg

887f1cd189f55ac50837530ddf03e73b.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер


Приобрела на днях поливку. Пошла к соседке, увидела очень даже удобная штука. По дороге встретила Кеоху, которая под мышкой несла объёмный пакет – Эта дрянь меня вывела из терпения.
Я тогда удивилась ну и что, подумаешь, сломалась. Гайку разве, какую подкрутить или может ещё чего сменить. А тут у самой загвоздка. Мало слушала, а ведь говорили что данная фирма « хороших веников не вяжет» Господи!! За что! да на мою голову, да накануне дня рождения Дейми. Да почему всё так!

9911ada99d88.jpg


Пока я голодная, немытая да прямо с работы искала проблемы в поломке, Маркуша занимался детьми, - В тридевятом царстве в тридевятом государстве жили, были …, этакая умиротворённая идиллия. Подумав немного, в голове созрело решение, пригласить на праздник его детей и бывшую тоже... не, не мою, выходит нашу с Маркушей общую. Вроде одна семья теперь, нечего нам сторониться друг друга, да и общий папочка уже в возрасте, мало ли чего случится.

94754dc57bc4.jpg


Поэтому нашему папочке сорванцов нельзя доверять. Джека еле ходит и тем более стоит, ласковый как ангелочек, а Дейми вредничает – Нуууу. - Небольшой толчок малыша, отталкивает недоумевающего брата. Обида на мордашке и ротик уже смайликом вниз. А мне бездыханной от устали хочется спать, а в голове пирог с капустой и праздничное меню. Всё перемешалось в этом сумасшедшем дне. Гаечный ключ, праздничная трапеза, ещё надо искупить детей. Вот как здесь поспишь!…. Рады бы да никак.

e0300b0e6712.jpg


- Ну что такое? - Взгляд упал на комнату; убрать бы стол, вместо него диван поставить, сверху полками книжными соединить. Красота! А главное - ни у кого такого нет. Вдруг опомнилась, чего я о мебели, а дети? Дети выясняют отношение на никому непонятном языке. –Ди, ди .. туда.
Джека надул губы. Он и этих слов не знает, только эмоции, а они жалостные прижалостные, обнять бы, прижать. В книгах пишут нельзя, в таких ситуациях дети начнут ревновать и может возникнуть неприязнь к брату.

f5f2533baaad.jpg


Да ну эти чёртовы книги, я и так замоталась с работой, домом - бытовухой. Подняла нашего Ангелочка и закружила, как папа когда - то кружил меня в детстве, а он даже и не пискнул. Деймон рад чему - то, а может и за брата они же одна кровь …ниточкой привязаны, и разорвать её нельзя, вся жизнь испортится потом.
Вдруг чую, по спине тепло этак ручейком потекло. Ага, малец без подгузника,– Маркууус! Потом опомнилась, какой тут на фиг Маркус его и след простыл, папаша вовремя на работу сбежал, это только мне можно с работы да на каторгу.

76e576f11f65.jpg


Надвигающийся день рождения давал о себе знать, кухня незамедлительно превращалась в склад продуктов. Всевозможные баночки, пакетики, корзины со всевозможной снедью вызывали удивление домочадцев, а я, смотря на это изобилие, думала, на сколько человек его хватит. По моим подсчётам придёт ну максимум 6 человек. Лилиана с семьёй,…. а Лия с мужем, хотя я его мало знаю, но одна то она точно не придёт, а Флексы? Их же трое будет.
Впрочем, Маркус сказал, что Хелен может и не быть, только ребятишек привезёт и всё. А мне ещё лучше, правда, я не ревную ну нисколечко, ну разве самую малость, чуть- чуть. Всё же бывшая….

952f43938f4b.jpg


- Джоооо!!!
- Чего ты под ухо орёшь!!
- А ты как всегда храпишь и ничего не слышишь! – Да я храплю, а он как будто молча спит. – Дети!!!
- А я о чём!.. Мамаша называется! – Выяснять отношение кто есть он, не стала, так как из ванной комнаты доносились сердитые возгласы.
- У,у,у ..Ди,ди,ди - и прочие звуки которые с трудом можно понять.
- Джека! Ну что опять? – по капризному личику сиротливо текла слеза, говоря о том, что все забыли нашего Ангелочка, а он мокрющий примокрющий и как всегда без подгузника. Дейми недоумевает, разводит своими маленькими ручонками, типа не знаю, малец то ходит на горшок уже сам. Вышла из положения - дала пустышку, поменяла постель и почитала на ночь сказку.

a324a869613b.jpg


Вот это да! Два ночи, и работу никто не отменял впрочем, как и день, рождение Дейми.
А часики тикала тик – так, тик – так. Как приятно было вернуться после долгого рабочего дня, оставить у двери туфли на каблучке, пройти на кухню, вскипятить электрический чайник, сидеть в тишине, прихлёбывая свежезаваренный чай и улыбаться своим мыслям. На душе спокойно и хорошо….
- Джооо!
Поставив недопитый бокал на столешницу, пошла на крик - Чего тебе?
- Шею свело, Паоло говорит хондроз какой - то.
Существует мнение, что мужчины любого возраста – это всегда маленькие мальчики, а потому женщина не только жена, любовница, но и повторение матери которой он жалуется и ноет о своих неурядицах. - И где ж у нас болит..
- Воот туут…
- Откуда Паоле знать, что это хондроз, может просто на тренировке голову резко повернул и всё.
- А, а, а.. У него жена…медиком работает… Мать ты прирождённый массажист - Ну, конечно же, отбить своими маленькими кулачками шею динозавра не каждый сможет.

e4ee3339030a.jpg


Следующим утром, открыв глаза, я поняла, что если проваляюсь до обеда, то Дейми останется без дня рождения. Маркус в это время уже гремел на кухне, и успокаивал разбушевавшегося Ангелочка, потерявшего не зная где свою единственную пустышку, от которой никак не можем отучить.
Проведя утренние процедуры, решила сделать кофе. Маркуша правда говорил, что оно вредное, он же спортсмен понимает толк в напитках, но что поделаешь без него утро не утро поэтому, попивая свежеприготовленное кофе, пришла к мысли, что для полного счастья мне не хватает барахла. То платье, что подарил Маркус, уже ношено, переношено, а хотелось новенького, пахнувшего дорогими духами будоражившее воображение и делающего из тебя принцессу.., ну или львицу там светскую.. – Маркус, мне нечего надеть.
- И чего ты этим хочешь сказать? – ну конечно, как и все мужики, они с краю и ничего не знают про женские страдания, когда вездесущая соседка обсуждает с другой соседкой, сколько лет ты таскаешь то самое платье, купленное, не знай в каком году.

e638e45667b2.jpg


Пока ехали, он проел мне всю плешь, – Теряем только время.
- На часах десятый час, до вечера успею.
- Это ты успеешь, а я нет.. Эй! Куда прёшь! Паразиты, лезут, прям под колёса. – Он с силой крутанул руль и крикнул – На работу меня сегодня вызвали, а не пойти не могу, повышение вроде обещают. Куда тебя вести то?
- Только не в «Рейд»! Не хочу начальству показываться, давай в «Ателье» там вчера привоз был.
Зашли в салон, и ахнула. Полки пустые на манекенах одно старьё. Маркус пыхтел потухшей сигарой, оглядываясь по сторонам. – Смотри вон голубое! Тебе пойдёт.
- Издеваешься что ли, я чай не та девочка с переулка в подштанниках на день рождении сына сидеть, - перебрала всё тряпьё, одно не налезло другое тоже мало, хотя Маркусу оно сильно понравилось, он говорил, что у меня даже попа больше стала. - Извращенец!
- Почему! Я ж не овощ какой – мужчина.
Поняв, что ловить тут больше нечего залезла в машину и надулась. – Как всегда! Когда надо ничего нет, а потом ведь всё вывалят. Эх ма!! Не жизнь, а тоска.

4bd6e8e0b056.jpg


- Сегодня через один час пять минут помнишь мои схватки?– Как приехали я сразу за готовку он в холодильник – Есть хочу.
- Я говорю, помнишь, как было в этот день восемь лет тому назад?
- Ну чего ты пристала, мне через три часа на работу.

7b1d2e3611ec.jpg


Тьфу, как всё обыденно и скучно. Работа, дела, а у сына День рождение. Засучив рукава, я мазала купленные лепёшки бисквита кремом, когда услышала еле слышный стук в дверь.
- Гости? Так рано! Маркус, может это кто-то к тебе?
- Пошли всех нафиг у меня голова болит.
- Как скажешь, - но уже через решётку двери я видела оранжевую кофту.
И опять, выброшенная на улицу прямо в мусор, …почему меня возвращают туда, куда не хочу возвращаться.
Не хочу. Я не хочу его видеть. Я не хочу вспоминать.
- Прости, конечно... - Простить? Что он говорит, голова закружилась, я чувствую слабость, он убивает меня, злость закипает, заполняет тело, голову.
- Какое право ты имеешь лезть в чужую душу, ломать чужую жизнь... Зачем мы встретились?! Кому, елки лохматые, нужно это было? Мне? Нет. Тебе? Ответь, тебе?

b5ad2e2361f9.jpg


Что-то не то... всплеск эмоций быстро гаснет, я смотрю на него его сострадания не подделка, не обман воображения.
- Ничего толком не помню. Помню ощущение, что мы стали чужие, мы как бы знакомы, но в то же время далеки... Так далеки друг от друга...
Прости, это скорее мои фантазии, нежели ощущения... А помнишь, нашу первую встречу? Ты тогда только приехала. Помнишь? А помнишь... шоколад? Я тогда верил, что он сблизит нас …И ты, наверное, просто не показывал виду... Я несу чушь, .. Этот груз прошлого… - Он замешкался, замолчал разводя руками.
- Наш путь закончен, теперь у каждого своя дорога. Без перекрестков. Хочешь сказать, что эти мысли навеяны обидой? Вовсе нет.
Я не держу зла, и не отвечаю злом в ответ. Жизнь прекрасна, вокруг столько всего. Простила ли я? Да, с искренним сердцем говорю. Простила. Хочется ли мне все же уступить и протянуть руку? Нет. Нужно жить настоящим, а не позволять этим нитям тянуть тебя назад.

018ee8ead5d7.jpg


Баллы 8.50
"0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша"
Навык общения 0.25
Навык передвижения 0.25
Навык воображения 0.25
+75 = 9.25
стало 9, 25
97cdb90c4259.jpg

4879980731d8.jpg

738c91274b11.jpg

69bd6a5fff5f.jpg

9453410dbfa7.jpg

dfe457071288.jpg

6b0d98324fb3.jpg

СС
e635b6c5bf8c.jpg

b386a95cfd03.jpg

7f541432d869.jpg

7275ea02bc85.jpg

21cc1fa3c6ac.jpg

5cbf8defe324.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер

С утра задумалась о надвигающемся празднике, финансы поджимают, потому что заказали немного мебели и хотим объединить кухню с гостиной, а то и правда, живёшь как в гостинице. Вот и думаю неплохо бы урезать расходы на праздник. Только как? Если сэкономлю на семьи Хауата сотню симолеонов, перед соседями неудобно будет. Нет уж, этой сотней дыру в кармане не прикроешь. Пойду звонить, а Джека в ванную, пусть отмокает, безобразник на горшок никак не хочет ходить, прудит и прудит в штаны.
- Ну чего скуксился, сколько можно ещё в штаны мочиться?

a2d2e882adcb.jpg


Разобравшись с детьми, начала вытаскивать салаты, фрукты, вино. Аппетитная свиная грудка лежала посредине в высокой посуде, заманивая всех своими поджаристыми боками.
На себя время как всегда не хватило: ни тебе причёски, элегантного платья и прочей атрибутике праздничного вечера.
Немного успокоившись, огляделась по сторонам - Вроде всё. Осталось поставить бисквит со свечами на стол, и я готова к приёму гостей.
День рождения был немноголюдный, собралась хорошая компания друзей с детьми. Бывшая Флекса приехала первой и не скрою, выглядела она, великолепно. Коротенькая голубая кофточка облегала ее стройную фигуру, на запястье золото не иначе Маркус на свадьбу подарил. Она вытащила из сумочки носовой платок и вытерла немного растёкшуюся помаду на губе.
- У вас жарко очень, мы к такому не привыкли.
Включив медленную композицию, я сказала, - Рассаживайтесь, где кому удобно.

8d01199ec753.jpg


Что интересно, во всей этой кутерьме потеряла Маркуса, посмотрев по сторонам, и никого не увидев, взяла Дейми на руки и поднесла к торту.
- Давай сынок! Задувай свечи! – сыночка напрягся, щёчки надул. – Горе ты моё луковое! Сейчас помогу.

8aa967d39cbe.jpg


Выпивая и закусывая, друзья обсуждали события текущей недели и нахваливали аппетитную свинину на косточке. Макоа и Лия съели по два куска, не отставала от них и Хелена Флекс, не ела мясо только Нани – дочка Макоа с Лилианой, не то чтобы она была вегетарианкой, просто она предпочитала мясу рыбу.
Затем начали пить за именинника. Лия предложила тост за своего любимого мужчину, Макоа за друга, который никогда не предаст и не подведет, Лилиана за Лию, которая всегда поддержит и протянет руку помощи. К четвертому тосту язык у всех развязался.
- Олианка свою к каждому столбу ревнует и уж десяток баб отколошматила.
- Теперь понятно, почему сестрички Холланд на велосипеды пересели.- Одна уж без спиц осталась.
- Хорошо, что не без зубов.
- А я Лилианочка вот что тебе скажу. - Рот у твоей соседки всегда открыт.
- По сравнению с твоей Лия, она немая.
- Вот и я говорю чё с собаками ругаться? У них речь такая вместо слов лай.
Оставшиеся слушали с открытыми ртами, периодически ложа себе на тарелки праздничный торт.

19577c7154dc.jpg


Неспешную беседу неожиданно прервал именинник вопрошающий сестру.
- А что ты мне подаришь?
– Держи конфету! Хочешь жвачку?
- Конфету!! Фу! От неё зубы портятся, так мама говорит, а жвачку давай.
- Фи! Как страшно, я ем килограммы конфет и смотри. Зыыыы! Что! Видал, не одной пломбы нет. Это генетика.
- Чтооо!!
- Генетика такая есть, мама про неё всё говорит – когда сердится.

c073f46a4c07.jpg


К десятому часу толи от выпитого вина, а может и от усталости гости начали расходиться. Меж ними промелькнул вроде Маркус, только вот одежда на нём, какая - то странная.
- Флинт уже как полгода дома сидит, - Лия была чем то расстроена. – Представляешь, а на той неделе полистал сайты с предложениями о работе, разослал резюме и нашёл то, что искал. На конкурсной основе ему предложили должность директора крупной строительной компании, в городе его первой любви.
- И ты ревнуешь?
- Если суждено случиться то случится. Правда, говорят, первую любовь всю жизнь с теплотой вспоминаешь, что бы между вами не было. А ты любила в юности?
Любила ли я …– Эх! Рассказать бы тебе, что это за любовь была, только вспоминать не хочется.
- Тогда не надо! Хелена тебе вызвать такси? – Хелена была пьяна, мотнув головой, она что-то сказала.
Усадив детей и шатающуюся мать в машину, я пошла спать.
- Чего так рано разошлись?
- Маркууус, отвали, а!

ac9c4c135308.jpg


Весь следующий день у нас ломали стены, клеили обои и собирали мебель в итоге мы остались без копейки. К вечеру наше терпение кончилось, а к ночи мы созрели для ни к чему не приводящей перепалки.
Просто сдали нервы, выплеснулась непонятная обида, у него вдруг не с того не с сего проснулась жадность и тогда начались подсчёты, расчёты, и обвинения.
- Как будто ты приносишь денег больше меня. Я выкладываюсь в магазине, стою за прилавком, удовлетворяя разные нужды капризным бабам, а ещё выслушиваю этот бред.
- Ну, Джоди разве я неправ! Ты раскатала губы на дорогущий особняк, а я не могу себе позволить беговую дорожку. Паоло говорит в магазине большие скидки, и можно взять хорошую за пол цены.
- Паола, Паола …Для чего тебе эта дорожка? Всё равно ведь плаваешь в океане вот и плавай. –
Маркус вдруг резко изменился, изобразив из себя вселенского мученика, произнёс – Давай жить теперь так, что ты заработала твоё, а я моё….

849400d09868.jpg


Обида захлестнула с головой, в горле пересохло,…. «это как давай жить раздельно» он разве не понимает что этим обижает - Я,Я .. И после стольких лет жизни вместе?
- А как ты хотела, мне тоже копейка нужна на всякие разные нужды. Я может, на рыбалку хочу съездить, те же снасти купить… и что, я здоровый мужик буду клянчить у тебя деньги? Так все цивилизованные люди живут, платят что-то вместе, а остальное раздельно.
- Из глаз полились слёзы – Ты судишь как засидевшийся холостяк.
- А ты как мещанка.
- Ы,Ы, Ы.
- Ну чего ты право! Хватит плакать, пойдём спать, а завтра поговорим.
Спать, он, будто издевается надо мной, спать… - Спи вон на диване, а кровать я купила.
- Ну и дура!

5f215cfc1936.jpg


Утром с опухшими глазами я вышла к столу. Маркус, как ни в чём ушёл на работу – Интересно, что он ел?. Заварила кофе, сделала детям какао, нажарила блинов и накрыла на стол.
- Мам, а можно я гулять пойду?
- Поешь хоть как следует, - не успел Дейми повзрослеть и уже бежит из дома, а ведь и правда говорят, дети вырастают, уезжают и не представляют, какую боль они тем самым делают своим родителям.
- Мам! Ну, я пошёл?
- Только не долго. – Только не долго, а сердце сжалось, застонало от боли. Упасть бы сейчас кому ни будь на плечо, и высказаться, а о чём сама не знаю, придумала обиду и дуюсь.

6b3266b13fc7.jpg


Играть было не с кем, в деревне одни девчонки и вечно со своими куклами, а может .. мама же всё равно ничего не узнает – Поехать в Эвергрин-Харбор! …
Поезд остановился на перроне, распугивая огромную стаю голубей, люди спустились в подземный переход и поплыли стройными рядами к выходу.
Я остановился у киоска, хотел купить булочку чтоб покормить птиц, но он был закрыт, рядом топтался высокий дяденька с большими чёрными как у таракана усами. - Смрад над городом спал что ли?
Спросил он, проходящую мимо тётеньку в короткой юбке с большими сумками в руках, - Ой, и ни говорите, дышать прямо стало легче.
Город был грязный, кругом газеты, пачки от сигарет и целлофановые мешки. У нас на острове такого нет.
- Смотри, - вдруг, откуда то взявшаяся Шивон Кеалоха дёрнув за руку, зашептала - Кто-то роется в мусорке.
- Что ты сказала? На какой мусорке?
- Да вон там, видишь площадка для баков с мусором. А этот не из дома вышел, а прямо с улицы и никакого мусорного ведра у него не было.
- Может он бродяга какой? – ну и выдумки у неё, девчонка одним словом, всякие злодеи и мерещатся.
- Ага, бродяга, брюки и рубашка, чистые и волосы в порядке у бродяг так не бывает.

8bfcd50fde7d.jpg


Тем временем мужчина выпрыгнул из контейнера, отряхнулся и пошёл.
- Пошли за ним, - не унималась Шивон. Честно говоря, человек, копавшийся в мусоре, меня не очень заинтересовал. К тому же я хотел поскорее смыться отсюда, посмотреть на проходящие поезда слазить на эстакаду....
- Пошли!

03d1174dd76c.jpg


И мы пошли и мне показалось… нет, вовсе не показалось ..

2ec4a3eb6ff1.jpg


Он спёр картину. – Ты видела? Там висел плакат такой же, как на той стороне я видел его, когда ходил в туалет.
- Я же говорила тебе, что этот мужик подозрительный, - Шивон сузила глаза и зашептала - А может он контрабандист.
- Кто это такой?
- Кино смотрела, они очень злые и наглые. Всё воруют и перепродают. Пойдем, посмотрим!
- Лезть в мусорку?
- Ну и что, а вдруг там ценное что-то спрятано. Мы это возьмём и отнесём в полицию и нам, потом грамоту дадут. Прославимся на всю деревню, и в школе пятёрки сразу ставить будут.
- Ага! Прославимся! Меня мама накажет, что я новую футболку испачкаю.
- Тогда сама полезу, раз ты боишься. – Ох уж эта девчонка, надоедливая как заноза. Лучше б я вернулся голубей кормить, чем по контейнерам лазить.
- И как мы это сделаем?
- А ты вон ту грязную посуду возьми и как будто ты её выбрасываешь.
Невыносимый запах сбивал с толку, может тот мужик с усами говорил про этот смрад – Фу! Там ничего такого нет- огрызки фруктов, стулья старые.. Помойка как помойка.
- Но что-то он там искал, может как раз это старьё.. Моя мама говорит, что все старые вещи ценные. Она хранит какие - то статуэтки, оставшиеся от бабушки, кувшинчики всякие.

802b71f555bd.jpg


- Нам нужно узнать, где он живёт. Идём за ним!
Голодному и холодному мне совсем не улыбалась перспектива, ходить по чужому городу не зная за кем. - На электричку опоздаем.
- Сколько сейчас? – она посмотрела в свой телефон – Половина второго! Успеем, в крайнем случае, ночуем здесь.
- Чего…..
Наверное, Шивон тоже устала, потому что, подумав, она скисла и уже никуда не хотела идти. Усталые и разочарованные мы добрались до вокзала.
- Может завтра!
- Не знаю. - я ехал глядя как за окном менялся пейзаж и думал, что я скажу маме.

8ee1bcdc0686.jpg


После обеда осознала – Да нафиг эти страдания!
Пошла в свой огородик и удивилась. В саду всё росло, цвело, колосилось и наливалось. Что-то ушло под зиму, а денежное деревце как я его называю, плодоносит себе и плодоносит.
- Мам!
- О Боги! Где ты был? – в нос ударил запах Эвергрин-Харбор, только там так пахнут помойки, идут кислотные дожди и люди прячутся под зонтики.
- Мы…Я.. голубей кормил..
- Иди в душ, ….
В этот вечер, за горячим душистым чаем из трав с румяными пирожками был заключён семейный мир. Маркусу выделили денег на беговую дорожку, а Дейми получил задание, в виде наказания - хорошо учится, и занимать младшего братишку.

0c7480ac4b1e.jpg


было 9, 25
ЖЦ 1балл
0,50 балла за достижение 10 уровня "взрослого" навыка.
Достижение 50 балла.
Всего 10,75 балла.
2ef11342f18c.jpg

c749c683fa9d.jpg

594e42d92c17.jpg

f73301477901.jpg

a07e7def7364.jpg

ce0d48dcd623.jpg

98688d231353.jpg

c1bba82d3968.jpg

СС
5bec529b9f83.jpg

0c103cfabd49.jpg

d371d2aba753.jpg

50a1bf1f62d7.jpg

1b0afd965429.jpg

98eca2ca2a4e.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер


Такое прекрасное примирение за семейным столом, дало трещину. Маркус демонстративно отправился спать на диван, а я маялась от ночных кошмаров Эвергрин-Харбора. И почему- то при этом всегда присутствовал Манч, будто он издевался надо мной, возвращая бесконечно раз в мою испорченную юность.
Простые слова, – Сходи в магазин. Надо купить….! – вызвали бурю эмоций, вставание в позу и заявление.
– Может, ты соизволишь оторвать свою попу от кресла и, хотя бы, за хлебом сходить? Совесть надо иметь, а не делать из мужика лошадь!
- А это ничего, что мне через час на работу, и я имею полное право полчаса на любимый сериал. – Вот сейчас возьмёт сумку и пойдет в магазин, размышляя о том, какие все бабы паразиты.
Пофыркав друг на друга как две гадюки, успокоились. Подумаешь, останется без любимого омлета, а я проживу без воздушного безе, что завозят по вторникам в лавку Ионы.

060c4194edd6.jpg


Сегодня утром гремело. Природа, явно сошла сума, сильный косой ливень окутал лагуну, сразу образуя лужи, на которых капли дождя подпрыгивали фонтанчиками, превращаясь в пузыри.
По дороге в магазин, меня тоже настигла стихия. Прыжками, как заяц, накрыв голову хозяйственной сумкой, спасаясь от потоков дождя, я впрыгнула в помещение. На работе все разговоры о погоде.
- А я куртку забыла.
- Да кто ж знал, что канитель такая начнётся.
Приведя себя в порядок, встала за прилавок, напарница, развешивая на плечики демисезонное пальто и тёплые куртки, ворчала. – Интересно, когда ж оно будет это повышение. Надоело обслуживать тупых баб с раздутыми кошельками.

0b90f3660bdd.jpg


Джека всю ночь не давал мне спать, то смеялся, то плакал, а с утра папа с мамой выясняли отношения, они так кричали, я даже проснулся, а мог бы ещё подремать полчаса. И почему этим взрослым всегда чего-то не хватает.
Школьный автобус тоже опоздал, учительница сказала, что Фредерик заболел коронавирусом. Вот почему такое бывает, как день начнёшь такой же он и будет. - Кто это там с Джордан стоит? - Шивон!
Вот дела, она прошла мимо и даже не сказала привет, как будто вчера мы не лазили с ней по помойке. Девчонка одним словом, нос к верху, а дёрну ка я её за косичку.
- Дурак!
- Хм, - получил, чего напрашивал, да ну её, где то тут Честер мой брат бегал. Нашёл я его, а он тоже кислый, мама с утра всё настроение испортила – Как и моя.
– Никуда сегодня не пойдёшь.
- А когда я сделаю домашнее задание?
- Я же сказала! Ты наказан на весь день, а может даже на неделю.
- За чтоооо!!! – вот так, так. И чего это на неё нашло…

8b3639e70957.jpg


За исключением того старья, что вывесила Флора, в магазине было пусто. Правда, ближе к обеду пришла машина, якобы нижнее бельё.. Девчонки, конечно, побежали рассматривать – Дорогое!
- Ты права, не для нашего кошелька….
Администратор зала тонкая как тростинка и хитрая как змея Айлин Расойя, хлопнула ладонями и сказала, - Девочки быстро по местам… Вон покупатели идут.
Покупателей то пришло два с половиной человека. Поглазели и ушли, правда Мика Охо купила себе лифчик и девки сразу зашептали – На чё! Откуда?
Какое наше дело - На чё! Вот у меня было б на чё, я б тоже купила, и зачем такую дороговизну завозить в такое время. Ведь с этой заразой весь бизнес встал, особенно магазины. Хоть по домам развози, чтоб что-то заработать.
Ко всему, приехав домой увидела Фредди, няня из Ландграабовской конторы. Вот уж кто живёт как у Христа за пазухой.
- А разве Маркуса дома нет?
- Он только что приехал. – Воде у него сегодня выходной был? Куда ездил тогда?

be994cde3a78.jpg


Уже на входе почувствовала дым – Опять! - Он стоял в гостиной и курил.
- Во первых дети, и потом, … потолок пожелтеет.
Он очень громко икнул и нетвёрдым голосом произнёс загадочную фразу. - Шла бы ты….
- Куда? – От изумления распахнулись глаза. В каждом зрачке – по маленькой люстре в соломенном переплёте.
- Туда… - Он слегка покачнулся, махнув рукой в сторону двери, - Где … огни большого города.
- Что… пешком?
- Пешком. Как Ломоносов до Москвы….. Не могу больше, - ответил Маркус и опять икнул.
Когда Флекс вышел, сказала сама себе шёпотом, - Я в шоке, - и заревела.

fa4f137dcf1f.jpg


А потом подумала – Напьюсь с горя! – Почему мужикам так можно говорить, а нам нет.
- Эй, подруга чего делаешь? – Лия, была обыкновенной женщиной, таких, мы много встречаем в нашей жизни. Они, не бросаются в глаза. Одеты скромно, не ярко, не броско. Всегда озабочены, и не много усталые.
- О чём речь подруга, давай в баре встретимся. - Я конечно не на всех парусах, а тащилась, как подранная собака. Да ещё внутри себя всё жрала и съедала.
- Ты выпить хочешь? Если даже не хочешь всё равно надо, - сказала она и заказала два коктейля.
- Я не современная и не могу приспособиться к рыночным отношениям между людьми это твоё это моё. Правит балом симолеон или какая другая валюта, все средства хороши - цинизм и жестокость превалирует над разумом и добротой. Я не одна такая кто так думает. А ты пей, пей не стесняйся.
Мне и напоминать не надо было, она рассказывала о своём муже, а я смеялась как идиотка и думала – А у нас с Флексом какие отношения. Любим или любили, или просто прижились.

d36cb2cd6825.jpg


- А разве можно без любви?
- Ну, ты баба даёшь, двоих детей нажили и « без любви»… Это как?!
- Вот я тебя и спрашиваю как!
- Ты мне совсем голову заморочила и мужику своему тоже. Не видишь, что он уже не молодой и не совсем здоровый. Не трогай его тогда.
- Так ты за него? За рыночные связи?
На минуту мы замолчали по телевизору диктор, читал последние новости: «Ожидается повышения цен, на продукты питания, коммунальные платежи».
- Вот тебе и ответ, на все твои вопросы, - произнесла Лия. А ты упёрлась со своим: «Почему он тебя склоняет к рыночным отношениям. Знаешь подруга, давай не будем выяснять, кто кого больше любит. Это, не благодарное занятие, и совсем не моё дело советы давать.
Сказав, что согласна, помахала ей ручкой и потопала домой, в голове шумело, будоражили всякие мысли – Когда я последний раз пила? А в ресторан ходила? Как это было давно. А Маркус действительно стар, и у него свои заморочки в голове. Просто нужно с этим смириться, рыночные так рыночные.

96388aed7c10.jpg


Пришла, а дома тихо так. Осторожно прошла в комнату детей. Дейми рисует – Молодец! У тебя талант есть.
Водя карандашом по листу бумаги, он спросил, - Мам, а когда наказание закончится?
- Ну, сынок, если ты обещаешь мне больше туда не ездить…- Глаза черные, почему то я раньше считала что чёрные глаза пустые и ничего не выражают, а у него с грустью, с тоской.

7dd4e92021d7.jpg


- Э,э,э ..Ма, ма,ма... - Джек проснулся
– Пообещай мне, что больше туда не поедешь.
-Ма, ма. Э,э,э… - Не плачь, сейчас я тебе книжку почитаю.
- Не поеду. А в Виллоу Крик можно?
- Чего ты там забыл?
- Мы на озеро с Честером хотели, лягушек ловить.
- Только на выходных.

be150f11a533.jpg


Смыв с себя песок навеянный ветром, переоделась и решила посмотреть сериал. Пришла, а там отрезвевший Маркус сидит – Что дети делают?
- Дейми рисует, а Джек.. Смотри, смотри – мумия… Фу! Страшная какая.
- Египет…
- А может Мексика..
- Ты чего? В Мексике мумии……
… - Знаешь, что думаю, а не махнуть ли нам куда ни - будь.
- Чего ты задумала, куда ещё махнуть? Столько денег спустила на разную ерунду….Ё Моё…. А мне детям платить нужно, Хельга ворчит. – Вот так вот! Хм, десять раз подумаешь, прежде чем связывать свою жизнь с женатым мужиком.

d106d5e32aeb.jpg


- Да ну тебя! – сказала я, виляя задом – Пойду, чего ни будь лучше, приготовлю.
Поставила на стол закуску, сделала тосты и под бутылочку домашней наливки, приготовленной Лией своему любимому муженьку, запела….
Предложение было неожиданное, и Маркус отказывался - Ну, какой тут к чёрту отпуск, какой отдых, здесь работы невпроворот! После второй рюмочки он стал более покладистым, после я принесла чай свежеиспечённые печенья и позвала ребятишек.
- Джека спит, - сказа Дейми., - Па, мне синенькое оставь..
- Какая разница они все одинаковые.
- Ну, пап…!
- Мы с папой тут обсуждаем одну поездку, думаем в Мексику съездить на пару тройку дней, - сказала я, смотря на реакцию Маркуса.
- Чего!... – удивился наш папа, уставившись на меня как бык на новые ворота.
- Да, да.. И не спорь со мной…..

f6c59fa84e81.jpg


- А нам в школе рассказывали, что дети там такие тощие, как будто скелеты. Там вообще нет воды, всю воду приходится добывать с большим трудом. Они пьют даже грязную воду из луж после дождя, потому что другой просто нет… - После этих слов у меня кусок в горло не полез – детей стало жалко.
А Маркус только и смог вымолвить, - Ну, в Мексике, конечно, трудно жить …..Нооо .. И это – но, ещё долго витало в воздухе.

e870248a977f.jpg


На следующий день, я до обеда оформляла все бумаги на отпуск. Потом поехала в аэропорт, проблем с билетами на самолёт не было, так как отпускной сезон закончился, школьники уже неделю на занятиях.
Радостная такая окрылённая летела на всех парусах – Маркус, Маркус, а я…. Почему всегда так неожиданно …. без звонка, без сообщения…. просто взял и приехал
- А я знаю из верных источников, что самая лучшая в мире природа в Новой Зеландии. Туда надо художникам ехать. Великолепный ландшафт, а воздух…. и водопады … - Откуда он знает про наш отпуск? Фредди рассказал…
- Фредди, а Маркус ещё не пришёл?
- Он звонил что б я вам сказал, что мистер Флекс задержится.
- Жаль, очень жаль.

36ef41441653.jpg


Джека прибежал губы надутые, а тут дядя интересные рассказы рассказывает, - …… С этого самого дня Андре не мог думать ни о чём другом. Он хотел лишь одного – попасть в эту самую неведомую страну, где живут солнечные дети и бегают розовые пони. Он спрашивал у каждого, кто попадался ему на пути, как можно попасть в то, что мы не видим, но ответа так и не получил….
- А ты, оказывается, умеешь, байки рассказывать…..Ты к Маркусу! ….Маркус скоро придёт.

dfbbd3c35ef7.jpg


Балы те же
10,75 балла.
9ba6dfde96d8.jpg

b10904ff73c3.jpg

3d48b50ce976.jpg

ecdf752c3fe8.jpg

0175c77db85e.jpg

231e4d7e4eb4.jpg

023794d15dc4.jpg

dd9c7a603611.jpg


СС

33c6b4cbe323.jpg

0f9114849d6d.jpg

7929e38e16b4.jpg

03a9a94b5f19.jpg

bd6dc0473b7d.jpg

e774e701ddd6.jpg

acf0797b4b8a.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спойлер


В этот день, почему то никому не спалось, на часах десять, а у семьи ни в одном глазу. Дети в своей комнате играют, а Маркус выносит мне мозги, тыча в нос купленные билеты.
- Кроме рёва обезьян и повторяющих одно, и тоже попугаев ты ничего не увидишь, - сказал он, вытирая высохшие губы.
- Вот представь, мы стали бы частью великолепного ландшафта, и нас, возможно, запечатлел бы на картине какой-нибудь именитый художник или фотограф.
- Извини! Но в голове у тебя пусто, иначе бы ты так не фантазировала…
- Хм...!....
- Ты хочешь помочь людям с водой?
Ну вот, и какая уж тут романтика,… один сарказм ё моё. - Может, откроешь лучше дверь наверняка к тебе.
- В такой то час?

4f1605063b59d2f9c678c9a400637738.jpg


Пошла сама, а там соседи. Ну, я ещё могу понять, что Макоа делать нечего, и он пришёл «лясы поточить». А Лия то со своим чего припёрлась? «Сон, в руку не идёт»?

602f4f9da29482a634c51497e44e321f.jpg


Налила чай, положила остатки печенья и пригласила к столу.
Вдруг неожиданно в памяти Маркуса всплыло детство. Как ему, семилетнему мальчугану, было холодно и страшно, когда мать уходила на работу и, как становилось спокойно и тепло, когда она возвращалась.
А Лия рассказала о побеге из дома после разговора с родителями, прям, в чём стояла, успев прихватить свои документы и немного денег на дорогу, чтоб добраться до Сулани к своей бабушки. - Я ведь была тогда такой, как сейчас, сынок. - И Лия замолчала, словно собираясь с мыслями.
Вечер давно уже перевалил за полночь, но мы разморившиеся беседой не хотели спать, думая каждый о своём вспоминая прошлое…

c5f1fe19e5f0bd1814f192d93c660047.jpg


- В чем дело? Что здесь происходит?
В это утро, встали рано кроме Джека, который спал как ангелочек, раскинув маленькие ручки в стороны, не выпуская пустышку изо рта.
А Дейми сидел в кресле качалке и плакал. И на мой вопрос только промычал.
Но я то поняла – наказание..

af1d53f978ef0c22493341da26fc5bfb.jpg


– Дейми! Ты свободен! Оковы сняты, можешь бежать….
И он на самом деле побежал..
- Эй! Стоп! Я тебе ещё не всё сказала.- А он уже говорил, что какая я у него хорошая и как он любит меня, а потом намекнул, что хочет на рыбалку.
И оказалось, что сыну немедленно понадобилось транспортное средство - мечта всей его жизни. Не подумайте, что машина. На неё у меня денег не было, да и какой автомобиль - ребёнку всего двенадцать лет! А тут ещё, уходя, его папа забрал часть накопленных, на лодку что ли. Только куда он причаливать будет её, вот это вопрос.
И, испытывая перед сыном огромное чувство вины, ведь велики, есть почти у каждого, я сказала, что куплю ему велосипед и на рыбалку тоже отпускаю.

cb25ce7eb5af7ff8851196126a697a46.jpg


За окном автобуса мелькали деревья, проплывали поля, светило яркое солнце, и синее небо с белыми барашками облаков уводило за собой чёрную полоску магистрали.
Я жмурился от яркого света, наблюдая как потоки машин, движутся за горизонт. А потом вдруг замелькали большие грозди сирени, и розовый заяц с женским лицом произнёс – Мальчик! Мааальчик. просыпайся! Ты говорил, что тебе нужен Виллоу Крик, так мы приехали.
- А здесь уже листья жёлтые,… - девочка была в лёгкой кофте, она ёжилась и жаловалась на пронзительный ветер, направляясь в мою сторону.
Ну почему он не отвечает? … - А….! Чего ты? – Почему Финн не отвечает. Я бесконечно раз набирал номер брата, а он молчал или не хотел общаться.

1987a637cbb7f9666c34665a77b22478.jpg


А потом я вспомнил её. Девочку, называли странной почти все, кто её знал, даже её родители.
Она посмотрела на меня и сказала – У нас сегодня не было двух уроков, и я поехала к тётушке Жоэль, но её нет дома, а у тебя что?
- У меня!.. - Девочка показалась настоящей красавицей, почти такой же, как и принцессы из видений, о которых я слушал от мамы. Подняв на нее взгляд, несмело спросил - А ты не хочешь сходить в кино после школы?
- С тобой? - спросила девочка, наклонив голову к плечу и хитро прищурив глаза.
- Со мной, а с кем же еще? – сглотнув слюну, ответил я.. Мне вдруг подумалось, что она сейчас поднимет меня на смех. Потом увидел себя со стороны - маленький мальчик, испуганно глядевший на красивую девочку.
- Хм...- она потеребила пальчиками нижнюю губу - Вообще-то я хотела посплетничать с девчонками, меня ведь целое лето не было в городе. А давай и девчонок позовем с собой. Ты не против?
- Нет, не против, если они захотят. А если не захотят?
- Захотят, захотят, - с задором ответила она - Я им тогда не расскажу много интересных историй.
На душе вдруг стало так хорошо, что я засмеялся, и вприпрыжку побежал вместе с девочкой на вокзал, покупать билет в Сулани. Оказалось, Герда тоже живёт на островах.

f28780166aa975bf3eb3b3ac079aaee6.jpg


Проснулась от грозы и сильного ливня, поежившись, посмотрела в окно – Бррр! Камин бы купить, так экология испортится, как будто она сейчас чистая, а если купим камин так и скажу – За мусором следите господа, за мусором…
Потом вспомнила, что когда спать ложилась, не заглянула в детскую. Тихо встав с постели, пошла вниз. Дейми залез под одеяло, наверное, дует из окна, нужно завтра хоть жалюзи сюда купить. - А во сколько он интересно пришёл?
Эх, мамаша! Да уж, но я ещё и человек с повседневными потребностями. Утром всё узнаю. Зевнув во весь рот залезла под одеяло.
- Чего ты?- повернувшись ко мне лицом, спросил Маркус.
- Окно прикрыла, не слышишь, что ли гром гремит.

0761c43463c4a15484a3006aa1557ac6.jpg


Утром за завтраком увидела на лице Дейми счастливую улыбку, и спросила. - Ну что, порыбачили вчера с Финном?
- Он не приехал,… - но странная улыбка продолжала блуждать в уголках его губ, говоря о том что, что - то с моим мальчиком происходит.
Да и последняя четверть учебного года подходит к концу, а за ней и заверяющий год учёбы. Журналы мод , практически на каждой парте. А еще девочки решают, кто с кем пойдет на выпускной бал. Как это было у меня, когда училась в школе. И тот паренёк…. в очках, несмело преподносит розу, а он ведь совсем не нравился…..- Извини, я задумалась!

1fdcd81b44f7e37b8ea11b4b14a27068.jpg


Наступил октябрь, завтра день памяти бабушке Лее и она попросила меня испечь поминальных пирожков, - У тебя они классно получаются. - А тут как раз такая досада: лампочка на кухне погасла.
Тогда решила совместить приятное с полезным. Оделась по теплее и пошла на центральную площадь нашей деревушке, где всегда толпился народ и обсуждали всякие события. Вот и сейчас, больная тема - Экология. Олина громко говорила о том, как плохо мусорить на улицах.
А в стороне мужчина средних лет в соломенной шляпе кричал в рупор - Дамы и господа! Однодневная поездка в забытый всеми Эвергрин-Харбора. Помогите вымирающему городу стать лучше. ..
- Эвергрин-Харбора…..Моё прошлое….. Сердце сумасшедше заколотилось..
Электричка постепенно стала наполняться пассажирами. Неожиданно гул в вагоне стих и наступила тишина. Поезд тронулся, за окнами замелькали здания, машины, вереницей летящие в одном им известном направлении....
Я уже стояла на набережной, с той стороны дул холодный ветер и над пирсом виднелся дымок, когда услышала за спиной тихие шаги и голос.- Давненько хотел съездить, погулять по набережной, посетить старый вокзал, побродить по улочкам.
- Я не хочу быть рабом своего прошлого... И тебе тоже не советую.
- Однако ты почему то приехала сюда!

a6b196c33493424ce972e36676c0484c.jpg


Стоять напротив него не было уже никаких сил. - Я часто вспоминал тебя. И может быть, если бы мы несколько лет назад вновь встретились, все могло бы сложиться иначе.
Еле сдерживая слезы, спросила у него ключ - Вот и всё.- с горечью подумала я.
- Джо!.....Джо!
Вечерний поезд уносил меня домой. Сердце стучало в такт колесам, а мысли, то и дело, возвращались к прошлому и к нашей встрече, которая была так не похожа на ту, которую рисовало моё воображение.

ae2c8b9220ba1190ab9481969e93ed9d.jpg


Сначала было больно, и ощущение бессмысленности моей поездки огорчало. Постепенно пришла к мысли, что все не зря, я рассталась со своими иллюзиями, а иначе, неизвестно, сколько бы еще пребывала в романтических грезах глядя на него.
На следующий день, увидев Маркуса, я поняла, что меня судьба свела с замечательным человеком, с которым я проживу долгие счастливые годы. Потому что прошлое без настоящего теряет всякий смысл.

8c2f2e5da3a766e977f3fe919fd27787.jpg

было 10, 75 балла
Достижения прихоть 50
Самое начало 25
5 навык малыша 25
стало 11, 75

Штрафы за нарушение правил: 3 балла за использование кода разработчика
8cbbaab3b6792e4a61d19116fe1ec322.jpg

a3116b77373e0a8edb2e72e874e15a75.jpg

d73d477ed5822ad3a1a95cf906e15ffc.jpg

612ccf8731a8efa573688fc989c21438.jpg

97c42d5fd890a7209c6a3ee1f1ab57bb.jpg

СС
9f5d4ab113d36141e448a5f00b2abebe.jpg

0e2b0c5307c4b158563ae01763a06ac8.jpg

86f2e0734f82f4574eb9d398f36b5479.jpg

4bcc64a08370adb539de1453823c874b.jpg

6df93053e25eaaa3b17a360d7dd633e1.jpg

f1cde226f1e2dcdab4b2acc6d561bfad.jpg

9d38cbd676c9bab6d7d8e8f3c0729a04.jpg

24abbd8d1c809a7ca8b7337e191c4180.jpg

b10c7f9eb8b876a82ff395dfef608420.jpg

9635a273b6dba4232227eae5f6848631.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх