1 поколение Династия Элет. История одной игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
e39fb94674ee.jpg

034ad10a4707.jpg

Спойлер


Версия игры 18 в 1.

Подсчет баллов ведется.

Комментарии запрещены.

Ограничения не беру.

1. Сюжет должен меняться в зависимости от характера и стремлений главного героя.

2. Общественные лоты в городе династии обязательно должны кому-то принадлежать (исключение – квартиры и отели)

3. Как только по сюжету будет разблокирован Торжок – с этого момента вся мебель в доме династии должна покупаться в магазинах, а не через режим покупки.

4. Все стандартные семьи, развиваются синхронно с династийцами. Побочные отпрыски – так же развиваются синхронно.

5. Имя рожденного династийца – должно иметь перевод (с любого европейского языка) и иметь влияние на судьбу персонажа (конечно не всегда имя будет оправданно, но я буду стараться).

6. В университет могут поступать только отпрыски со стремлением к знаниям.
Спойлер


Все доп. Материалы от Максис;

Конвертации объектов из Сторис;

Моды на ограничение генерации НПС в городке;

Моды на графику (вода и тени);

Куст телепортатор.

Спойлер


1. Попытаться разгадать загадки стандартных семей в Sims 2 через другую игровую семью.

2. Используя собственную фантазию и основываясь на теориях фанатов и данных SimPe – попытаться объединить истории Sims 2 в единую картину мира игры.

3. Упомянуть скрытые возможности игры и «закупоренный» игровой код по средствам демонстрации модов, основанных на раскрытии игрового кода (Например мод на больницы). Примечание: Моды не будут использоваться игровой семьей, только стандартными семьями, если моды будут ломать игру – упоминание будет косвенным.

Спойлер


Это самая первая запись моего дневника и, наверное, стоит представиться. Даже для меня моя личность – полная загадка, но судя по правам у меня в кармане – меня зовут Э’лет Апофа’состакин. На этом куске пластика единственные данные о моей личности. Возможно, это поможет мне понять свои поступки немного лучше.

Я ничего не помню о себе, и последние несколько дней я в бегах. Я не знаю от чего именно я бегу, но определенно мне в этом помогают. Сейчас я направляюсь в безопасное место, по крайней мере, мне обещали, что оно безопасное. Возможно это ловушка, но выбора у меня нет.
2e6dc276c063.png





 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.1
Поляна памяти. Новые знакомые.

Спойлер

Я совершенно не помню кто я и что было со мной до сегодняшнего дня. Только отрывки воспоминаний: какая-то лаборатория или больница, похожая на завод, где я проснулся совершенно один в стерильной белой комнате. Но я был один, казалось, что во всём здании не было ни души. На удивление, моё самочувствие было отличным: ни головных, ни мышечных болей, зрение и слух – в норме, ни сонливости, ни голода.
6a1a7189a46a.jpg
Но физические показатели уходят на второй план, когда ты понимаешь, что совершенно не знаешь кто ты и в каком ты месте. И чем больше ты вглядываешься в окружение – тем сильнее страх подбирается к горлу. Сердце бьется всё чаще, мышцы напряжены до боли, мозг отказывается принимать происходящие и ты срываешься с места, пытаясь исправить своё состояние географическим положением. Ты не знаешь кто ты, но голос в голове не утихает: Беги!!!, - не умолкая повторяет он снова и снова.
1529ba19f5b2.jpg
Так я и сбежал из этой душегубки, и странно то, что меня никто не остановил. Я не встретил ни персонала, ни охраны, даже ворота под напряжением – были открыты. Чувствую себя лабораторной мышью, которой нужно добежать по лабиринту до сыра и не умереть.

Ночь после побега я провел в лесу. Я первый раз в жизни нахожусь в лесу, но откуда, черт возьми я знаю: что это лес. Это не выносимо, не передаваемо сложно существовать не зная, что именно есть в твоей голове, а чего в ней нет.

Как оказалось, в моей голове было много полезного: я смог разжечь костер и знал какие грибы можно есть и как поймать белку, я знал, как ориентироваться по звездам и запоминал всякие мелочи. Одной из таких мелочей была карта местности, которая висела в главном цехе завода. Из нее я узнал, что нахожусь на острове, но рядом находится еще несколько островов, один из которых связан с материком. И судя по всему, товары и людей доставляют по морю. Дело за малым: найти море, проникнуть на паром и вернуться в цивилизацию.

Я уже было забыл про страх, пока не обернулся и не увидел волка со светящимися желтыми глазами. Как ни странно – волков я не боялся, я больше боялся людей. Я не делал резких движений, сидел смирно. Подбросил остатки своего ужина ближе к новому знакомому и замер. Волк не собирался нападать, приняв угощение он понюхал мою руку, и, как мне показалось - позвал за собой.
3fef64ac360c.jpg
Волк довел меня до места, откуда было видно море и переправу. Однако, была огромная проблема: спуск к переправе был очень крутой, а единственный пологий проход – охранялся, при чем очень серьезно. Видимо ждали меня, ждали когда мышка добежит до финиша. Но, я не мог снова оказаться в месте, где мне стирали память как грязные пеленки в машинке: часто, на больших оборотах и всё равно остались следы. Я решил найти другой путь к воде. И долго искать не пришлось: запах канализации неподалеку привел меня к станции очистки, в ужасном состоянии, но это было не важно. Я заткнул нос и пополз по трубе на волю.

Вспоминать не хочу: как мне было противно в той трубе, благо, что кроме ужасного запаха и характерных нечистот там ничего не было. Мне повезло ползти по ней после станции очистки, иначе я бы вряд ли вышел живым оттуда. Ведь помимо человеческих отходов, туда сливались и ядохимикаты с завода, и судя по тому, как далеко это место от цивилизации – вряд ли они соблюдают нормы по сбросам.
3f2e7c8bb26b.jpg
Ну а дальше, всё по классике: я добрался до причала, залез в какой-то ящик. И успешно добрался до острова Новая Надежда в грузовом отсеке.

Прибыв на место, меня ждало такси у причала, как сказала водитель: кто-то мне пытается помочь. Даже крышу предоставить готов, и немного денег на первое время.

И вот я здесь: не понятно где, не понятно кто, абсолютно один у дома в лесу, не считая птиц и волков.
837ad9173794.jpg
Но этот дом – лучше, чем ночь под открытым небом. Внутри эта хижина оказалась ещё хуже, чем с наружи: ветхие, запачканные грязью, краской и одна Лама знает, чем ещё – полы, просто покрашенные стены, с проводкой, идущей прямо по стене, в ванне плесень и битая плитка. А покрывало кровати - вовсе сшито из каких-то мешков. Ничего, главное, чтоб меня здесь не нашли.

Я заметил в комнате зеркало, и подошел взглянуть на себя детальнее. Я как будто изучал сам себя заново, моя внешность казалась мне чужой.

1c6ff54cbec8.jpg
Ну и видок: весь зарос, в лохмотьях, даже побриться нечем. И одежда как у бомжа с помойки. Хотя, глядя в зеркало и не скажешь, что я не бомж…

Моё самобичевание было прервано стуком в дверь. Неужели за мной пришли те, от кого я бежал. А может это мой спаситель?

35a3eff25c73.jpg
На мою поляну пришли трое: мужчина и две женщины. Оружия при них не было, да и на военных они не похожи. Я вышел на разведку: это были горожане с материка. Поздоровались мы странно, будто старые знакомые, которые не общались со детского сада. И их не смутил бородатый мужик в лохмотьях посреди леса…

Гости: - Ну наконец-то мы нашли тебя! Ты же Апофасостакин, верно?

Апокин (сокращенно от Апофасостакин): - Да, а собственно, кто вы ребят такие? Откуда знаете меня? И с чем пожаловали? Я совершенно ничего не помню о себе, поэтому простите, что не узнаю. – я попытался сказать это максимально уверенно, но параллельно уже обдумывал план побега, в случае если эти люди будут опасны для меня.

Вперед вышел очень интересный мужчина в красном пиджаке, и обратился.

Олбани: - Меня зовут Олбани, эта блондинка – Регана, а та что в черном – Бьянка. Мы с материка, из города Верона. Лично тебя мы не знаем, просто участвуем в поисковой операции, и я очень рад, что мы тебя нашли. Твоя мать так отчаялась, что обещала отдать половину своего имущества тому, кто тебя найдет. А учитывая то, что твоя мать одна из верхушек местной мафии – то денег у нее предостаточно. Правда, амнезия в наши планы не входила. Надеюсь на размере награды это не отразится.

Апокин: - Так, погоди, у меня есть мать? И она преступница?! Что ещё ты знаешь обо мне? Мне нужно знать!

Олбани: - Прости парень, мне нечего особо тебе рассказать, кроме того, что ты пропал без вести год назад, ты уехал в путешествие в другой город, а оттуда отправился в круиз, по крайней мере именно это ты сообщил своей матери. Что же произошло на самом деле – я не знаю. Я тут ради денег. Как и эти дамы.

Апокин: - Хорошо, предлагаю пройти в дом, извините за бардак, и за мой внешний вид. Я гостей не ждал в такой глуши.

3144f1552217.jpg

Мы зашли в дом, я сжег для всех ужин и мы немного поговорили.

Апокин: - Так как вы меня нашли в такой глуши?

Регана: - Со мной связался некий человек, анонимно, и он просто дал твои координаты по телефону, а дальше всё было не так уж и сложно, ведь от твоего острова до Вероны - совсем близко, мы добрались до тебя на пароме.

Апокин: Вы не знаете, кто мог быть этот загадочный информатор?

Олбани: Откуда нам знать, возможно это как-то связанно с вашей матерью и её связями, я бы не хотел в это вмешиваться.

Апокин: - Что-то мне как-то не по себе, мне нужно время обдумать всё это. Я не готов сейчас ехать с вами. Давайте оставим эту тему. И поговорим о вас? Мне бы хотелось знать больше о своих спасителях. И о своем родном городе, о котором я ничего не помню. Расскажите о традициях нашего города, о его истории, может есть какие-нибудь значимые события.

Бьянка, которая за весь вечер не сказала ни слова вдруг не выдержала и прервала разговор истерикой, которую очень быстро подхватили остальные.
5961b1dc298c.jpg

Бьянка Монтекки: - Наши события уже целое поколение никак не могут стать историей, а всё потому, что кое кто поддерживает фашистские наклонности своего отца!

Регана Капулетти: - Замолчи! Не смей такого говорить! На своего папашу бы лучше посмотрела, ковырялся бы и дальше в своем огороде и не лез бы к чужим женщинам под юбку!

Бьянка Монтекки: - Да мой отец хотя бы зарабатывал честно, в отличии от твоего! Дочь рабовладельца!

Регана Капулетии: - А ну иди сюда, гадина, я покажу тебе как нужно разговаривать с дочерью рабовладельцев!

159b58e0792b.jpg

Олбани Капулетти: - Прекрати Регана! И ты молчи! Не хватало нам ещё денег лишиться из-за того, что вы не умеете себя в руках держать. Апокин, мы пойдем, наши семейные дела тебя не касаются. Адрес твоей мамы – я оставлю у телефона. Свяжись с ней в течение недели, иначе я сам раскрою ей твое место нахождения. Пока!
572d5632a275.jpg
Олбани потащил девушек к машине, и они быстро скрылись из вида. Их поведение было очень странным. Что такого должны были натворить их отцы, чтоб девушки не могли держать себя в руках.

Да, этот день был не самым легким, и не самым добрым. Надеюсь завтрашний день пройдет намного легче.
5e647c1c6626.jpg

Все сцены до приезда на участок были отсняты без использования играемого сима.
Заранее извиняюсь за маленькое количество скринов с панелью персонажа в первых двух отчетах. Пока отыгрывала - забывала скринить некоторые моменты, но исправлюсь.
643718e92e5b.jpg

Удивительно, но игра мне сама подыгрывает, присылая познакомиться именно тех симов, что мне были нужны.
a84b53ba72d6.jpg
С 2мя получилось подружиться)))
72f68123ba68.jpg
Время крайне быстро прошло, следующие отчеты уже будут не по дням, а за бОльшие промежутки времени
8e841316a10c.jpg
Если интересно кто победил в драке.
31941cd716f2.jpg
+0,5 за основателя
+0,5 за двух друзей
Итого: 1 балл
Если есть предложения, пожелания, критика - пишите в ЛС, буду рада. Я не профессиональный писатель, и если изложение не очень понятное - прошу пишите, буду исправляться.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.2

Поляна памяти. Чужие сны.


Спойлер


В ту ночь мне снился странный сон. Мне снилась свадьба одной странной парочки. Она – волшебная эльфийка – идеал красоты, с огромным особняком и наследством, с именем и властью, а он – простой парень из низшего общества, которого она снисходительно пригрела.

5c3b6ac1309f.jpg


И почему-то на этой свадьбе был я. Что я там делал? Кроме меня на свадьбе были все подростки Вероны. Но самое подозрительное началось потом: эти миролюбивые и проповедующие любовь люди – собрали всех своих малолетних гостей в кружек и стали им рассказывать странные вещи.
Новоиспеченный муж Титании говорил о том, что все города их мира должны жить в любви и подчиняться только зову сердца, однако, что значит зов сердца – должны спрашивать исключительно у Титании, так как она – единственная кто знает о любви всё.

Оберон: - Дети Вероны! Только в ваших силах изменить порядок нашего мира! Ваши деды слишком долго воюют между собой, и исправиться они не в силах! Поколение ваших родителей - потеряно, ибо все кто остался в живых - отошли от дел, а те, кто мог взять дела в свои руки - покинули нас.
На примере нашей семьи мы хотим доказать вам, что нет ничего невозможного! У любви нет границ и условностей! Все могут любить друг друга и жить в согласии! Сегодня, мы собрали вас не только для того, чтоб разделить с нами радость, но и для того, чтоб помочь вам сделать правильный выбор! Все вы - наследники самых влиятельных людей нашей планеты, как мы будем жить - решать только вам.
Моя любимая Титания хочет помочь всем вам с этим не легким выбором. Она как никто другой знает как сложно выживать особенным в нашем обществе, она - потомок древних эльфов, чья магия, когда-то помогала людям не свернуть с истинного пути. Я же - потомок низшей касты сатиров, прислуги для эльфов, ничто, просто грязь у их ног. Но сегодня - всё иначе! Сегодня, мы - единственные наследники своих рас, навсегда их объединили.
Миром должна править любовь! Все должны быть сыты и довольны, никто не должен злиться и драться! Да, с начала будет - очень сложно, но люди привыкнут к новому миру! Мы поможем им привыкнуть!
dc88e18d36d7.jpg


Большинство болванов – подростков впечатлились этим словам, но только не рыжеволосая Джульетта. В этой умной головке возникло множество интересных замечаний.

Джульетта: - Конечно, идея о том, чтоб все жили в мире и согласии – отлична, однако, не возможно переделать нашу природу, нельзя заставить людей любить друг друга, это противоречит всем моральным законам, а так же здравому смыслу и логике. Если у людей не будет конкуренции – рынок рухнет, если же мы заставим людей думать, как мы – у них не будет собственного мнения, и развитие технологий остановится! Развитие всего общества остановится, инопланетяне итак не редкость в наших городах, но если мы перестанем продвигать науку, то им не составит труда причинить нам вред! В ваших словах нет логики. Я согласна с тем, что жить нужно в мире со всеми, но нельзя забирать у людей право голоса и собственного мнения.

e1a6073e1489.jpg

Никто не ответил на замечания Джульетты, все просто сидели и улыбались, Титания воспользовалась неудобной паузой и дала сигнал мужу. Оберон позвал всех на ужин и танцы, и увел подальше от Джульетты и Титании. Джульетта хотела уйти, но Титания её попросила остаться.

Титания: - Твои доводы, конечно, верны. Но ты должна понять, что технологии и знания – не имеют смысла, когда люди и природа – несчастны. Заводы, фабрики и лаборатории – загрязняют наши реки и воздух, животных становится меньше. Ещё каких-то 50 лет назад у нас были лошади, олени, зайцы, даже единороги ещё встречались. А теперь? Вымерли почти все животные. Остались только птицы, грызуны, насекомые и кошки с собаками. Технологии нас убивают. Точно так же, как и деньги. Пусть денег не станет – пусть рынок обвалится. Тогда мы вернемся к земледелию и жизни в гармонии с природой. А что по поводу свободы слова: людям она не нужна, если они счастливы.

Джульетта: - Простите, но я в этом не участвую. На меня можно не рассчитывать. Я не хочу зомбировать людей.

Титания: - Твоя мать сказала так же.

343153fae86c.jpg


На этом мой сон закончился. Я проснулся в холодном поту, и не могу понять, что это было: Сон? Воспоминание? Для сна было слишком много деталей, лиц и имен. Значит это было воспоминание. Но моё ли это воспоминание? И почему Апофасостакин из сна – кажется мне совершенно другим человеком? Если это воспоминание, то кто эти люди и откуда я их знаю? Определенно они меня знают, раз пригласили на столь важное мероприятие.

daf587818c63.jpg


Все-таки придется связаться с матерью-преступницей. Я должен понять на сколько правдив этот сон, возможно, эти влиятельные люди прольют свет на мою личность. С другой стороны, возможно именно они держали меня в том жутком месте, почему всё так сложно? Мне необходимо добраться до Вероны. Только вот денег почти нет… Нужна работа. Сам я бы хотел быть журналистом, не знаю почему, но моё любопытство сведет меня в могилу, так пусть хотя бы мне за это платят. Однако, вакансий не так уж и много, о журналистике даже и не стоит мечтать. Пришлось идти подворовывать, чтоб наскрести на еду. Мне не нравилась такая перспектива, словно гены взыграли во мне и я пошел по стопам матери… брр… аж противно, но принципы уходят на второй план, когда в животе пусто.
9cae12024c32.jpg


До утра я играл в шахматы, мне нужно было обдумать то, что мне приснилось и разработать план дальнейших действий, не могу же я просто объявиться перед матерью, нужно разведать обстановку в городе, нельзя идти в дом к потенциальному врагу без понимания ситуации. Если она так влиятельна, как о ней говорили те ребята – значит в городе найдутся люди, которые знают её немного ближе. Преступная карьера мне поможет в добыче информации. Нужно только найти «своих».

945674c8135b.jpg



Сон Апокина был отснят ранее, ещё до создания его самого.

Компьютер я продала, чтоб купить шахматы и дом покрасить.
d179cfaae1fa.jpg

63f8b13e5e3f.jpg

В шахматы он играл до утра, потом немного покопал, а то денег совсем не было
70eae8af4c91.jpg

Вот табличка навыков на данный момент
1824476f2d89.jpg

Бедный Апокин правда по ночам видит кошмары. Если честно - это первый сим, у кого я заметила такие часты кошмары по ночам. Жалко его((((
Итак, в данной рубрике я буду описывать почему я показываю ту или иную личность стандартной семьи с той стороны, с которой показываю.
И начнем с Титании.
d74250afa51f.jpg

Титания - семейница, с целью в жизни: стать супергероиней. Её биография говорит, что детей она больше любит, чем Оберона, и кроме Оберона есть и другие варианты. Однако, желание выйти именно за Оберона - не пропадает, словно, у героини выбора нет - она должна.
00055e768590.jpg

Учитывая, что Титания девушка не бедная, и явно из богатого и знатного рода, корона на голове и огромный дом - тому подтверждение, напрашивается вопрос: что такое может заставить такую девушку, выйти замуж за такого как Оберон? Интересно, почему семейница с мужем не хочет заводить детей от него, а непременно настаивает на приемных? Не потому ли, что не смотря на всю свою доброту и милоту (почти лапочка и вечное дитя) - она живет на показ, и на самом деле, она не хочет рожать детей от того, кого не любит по-настоящему.
1a41907d9e37.jpg

3c771cec9a46.jpg


Я вижу Титанию - идеальным политическим деятелем, который искренне верит в свои идеалы и принципы, который верит в то, что несет добро и любовь. Не смотря на всю свою приятную наружность и умение нравиться людям - она очень активная личность, экстраверт. Однако, ей всё-ещё не хватает решимости, чтоб взять всё в свои руки силой, и потому, она по большей части наблюдает, и вмешивается только тогда, когда знает точно: вмешательство принесет положительный результат, и черта характера «созерцатель» - отлично вписывается в подобное поведение.

Ради своей цели, она готова на многое: выйти за того, кого не любит, взять детей из приюта.

Почему я решила, что дети из приюта - это тоже продуманный репутационный ход? Потому что Пэк, не смотря на то, что живет в семье - чувствует себя одиноким, а Ботта вовсе страдает от отсутствия внимания. А значит, Титания слишком занята чем-то большим, и не смотря на то, что она - семейница, её заботит совсем не её семья.
9d929973c698.jpg

8c83d14c8745.jpg

Возможно, Титания считает весь мир - своей семьей. А если это так - значит она дает себе моральное право учить людей жизни, наказывать и поощрять их. Всё ради высшей цели. И как вишенка на торте теорий - это то, что Титания мечтает быть супергероиней, но вынуждена работать Ди-джеем, чтоб быть ближе к своей целевой аудитории (подросткам).
1af08bbc6cd6.jpg


Оберон.
3a3245488603.jpg

9be19b836428.jpg

Оберон - точная копия Титании, но без особой истории, он создает впечатление прилипалы, или персонажа - расходника. Он держится за Титанию, боится её потерять, возможно потому, что тогда он потеряет всё. Но его роль простая - это информационное обеспечение. Он много работает за компьютером, у него стремление к знаниям. Не смотря на омбре ботаника - он так же прекрасный оратор, знает как понравиться людям. И если Титанией движет желание помогать людям, то Оберон делает абсолютно всё возможное, чтоб помочь Титании добиться своего. И, учитывая его криминальные наклонности - он может быть отличным оружием в её руках.
Дети же Оберону нужны меньше, чем Титании.
e1625c88c6ef.jpg


Почему Оберон – не хозяин ситуации? Всё просто! В Семье Титании – матриархат, и Фамилия наследуется от жены. И их семейство – не исключение, а значит, Титания чтит традиции предков.

2d6d2080a465.jpg

27be3874ffbb.jpg

Вот таков мой взгляд на этих персонажей.

И, к слову, они не злодеи - это точно. По крайней мере, они считают, что несут в мир добро. Проблема в том, что не бывает добра без зла, и построить новый мир, можно только на пепле старого.
Баллов нет, счетчик всё еще на единице
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.3

Поляна памяти. Чья-то жизнь.


Спойлер


С момента моего побега – не было ни одной спокойной и тихой ночи. Кошмары преследуют меня постоянно, сегодня опять был очень странный сон, похожий на воспоминание, который обернулся кошмаром. Как будто чья-то жизнь прошла перед моими глазами.

Началось всё с маленького мальчика, невинного и беззаботного. Открытого этому миру. Мать проводила с ним не мало времени и привила ему любовь к книгам. Жили они бедно, отец постоянно работал, времени на сына у него не было. Но мальчик не унывал, он понимал не простое положение семьи и не требовал от отца большего, ему хватало семейных завтраков.

9c2c04694bd5.jpg

e77c79d1f14b.jpg


Время шло, денег совсем стало мало, и мать мальчика пошла работать. С этого момента о любви матери ему пришлось забыть. Её работа была связана с опасностью, она перестала говорить с сыном, дабы случайно не проболтаться о том, кем она работает. И единственными друзьями для него стали книги. Мать знала об увлечениях сына, она чувствовала свою вину перед ним, и потому – тратила большую часть зарплаты на его увлечения.

a665474f351b.jpg


Шли годы, мальчик рос, но обстановка в семье не менялась, одна книжная полка превратилась в целую библиотеку. Реальная жизнь ему стала ненавистна, он помогал родителям по дому, выполнял все положенные ему обязанности, но отказывался чему-то учиться. Он был очень эрудирован, но ничего не мыслил в школьных предметах, все его знания были почерпнуты из художественных произведений, которые не всегда совпадали с реальностью.

b47acfc3b924.jpg


594572ab1bff.jpg


Отец семейства ужасно уставал на работе, у него не хватало времени ни на что, он приходит и ложился спать, изо дня в день, он работал без выходных и отпуска. Мать была в депрессии, муж отдалился, а с ребенком дистанцию она создала сама. И наступил момент, когда нашелся человек, который вдохнул в неё новую жизнь. Это был всего лишь флирт, но сыну было достаточно увидеть только его, чтоб понять: семьи больше нет.

d7fc1b62d67a.jpg


Но, как известно, беда не приходит одна. Однажды ночью, когда мать была на дежурстве, а сын читал перед сном, отец семейства решил поесть, в тот день у него не было времени даже на обед, но что-то пошло не так, и старая газовая плита взорвалась. Пожар был огромный: огонь быстро перекинулся на занавески, столы, стулья, отец оказался в огненной ловушке. Сын был в панике, не понимал, что делать: он кричал и плакал, ужас охватил его, и он выбежал из дома. Отец сгорел за живо. Иронично, но ни одна книга – не пострадала в том злополучном пожаре.

753d57da46dd.jpg


14cd4a330369.jpg


Мальчик вырос в мужчину. Неряшливого и не желающего меняться, не желающего учиться. Инфантильного и не способного к реальной жизни. Но он не был глуп, напротив, он знал очень многое из книг, только вот он не хотел эти знания применять в реальной жизни, он вообще не хотел жить реальностью. Однако, не смотря на свою отстраненность – люди к нему тянулись, с ним было очень приятно общаться. Даже богатые люди приглашали его к себе на вечера, чтоб он разбавил их нудные тусовки своими великолепными историями. И он приходил. Ему не было трудно в обществе, не было трудно в общении с людьми, просто они были не достаточно для него интересны, ему просто было скучно.

2edb877ad19b.jpg


Мать же ужаснулась увидев во что она его превратила. Она поняла: нужно принять сложное решение и выгнать его из дома, возможно, тогда он будет вынужден учиться жизни и, возможно, станет нормальным человеком. Она собрала волю в кулак, и указала сыну на дверь, дав ему приличную сумму денег, достаточную, чтоб начать новую жизнь.

776a0a9543ad.jpg


Почему эти сны так сильно трогают мою душу? Почему, когда я вижу эту женщину, у меня щемит в
груди? Неужели это я тот мальчик? Неужели это моя жизнь?

e3ab90b78ed6.jpg


Эти вопросы всё сильнее мучали меня, уснуть я так и не смог больше. Когда же эти кошмары прекратятся?! Я долго так не продержусь! Каждый утро я нахожусь на грани нервного срыва, и каждый день я успокаиваю себя через шахматы. Нельзя давать волю чувствам, они мешают думать голове. Сегодня я отправляюсь на работу и мне нужно сосредоточиться, нужно отыскать людей, связанных с моей матерью. Хотя, если всё то, что я видел во сне – правда, то женщина она не плохая, и ищет меня только потому, что чувствует свою вину в моем исчезновении.

0dfeedc2df26.jpg


На работе – прорыв, меня взяли на первое дело: пусть наша банда совсем маленькая, но я узнал главное: моя мать вышла недавно замуж. Её муж – именно тот самый мужчина, которого я видел во сне в качестве соблазнителя. Больше от бандитов ничего не добиться. Нужно менять работу и как можно скорее, пока никто не понял кто я такой. Мне во что бы то ни стало нужно попасть в редакцию газеты, не важно кем, главное работать вместе с мужем моей матери. Самый безопасный путь к ней – это он.

e4c43b7f942d.jpg

Попасть на работу в редакцию – не просто. Необходимо, чтоб меня кто-то порекомендовал. Мне срочно нужно в Верону. Поговорить с местными, может кто-то сможет мне помочь.

Я вызвал такси и добрался до парома, ведущего на материк. Как потом оказалось, Верона – не так уж и близко находилась к моему острову, мне пришлось проехаться на электричке, прежде чем я оказался на месте. Я отправился на рынок. Людей было не мало, но знакомое лицо Реганы я разглядел сразу. Мне хотелось пообщаться с ней без её родственников.

Я было уже подошел к Регане, как какой-то мальчишка-подросток в маске окликнул меня и поздоровался за руку, словно с приятелем. Это был Тибальд, брат Джульетты, этого парня я видел в своём сне, он был в толпе других подростков Вероны. Но мне повезло, он сильно торопился и никаких неудобных вопросов он задать не успел.
eb6c734a60dc.jpg

Пока я обменивался любезностями с Тибальдом – Регана благополучно растворилась, даже не заметив меня. Я хотел подкараулить её в обеденной зоне, но она встретилась со своим братом, а ко мне подсел странный парень в костюме. Он рассказал мне, что один незнакомый человек в неузнаваемой маске дал ему денег, чтоб он передал мне сообщение: «Открой завтра газету и ты найдешь то, что нужно, об остальном – не беспокойся, ты уже принят!»
293f66922baf.jpg

К сожалению, на мои многочисленные вопросы о личности незнакомца в маске – мне так и не ответили, точно так же, как и все остальные – сослались на то, что их дело малое – и в остальное они вникать боятся, мало ли, что это за ненормальный.

В любом случае я добился чего хотел, на утро я прочитал свежую газету и нашел долгожданное объявление о работе в редакции, тот странный человек – не обманул – меня приняли сразу же, без собеседований и каких-либо вопросов. Это радовало, но вот обстоятельства, которые к этому привели – настораживали.

0a25107032f7.jpg


Так или иначе, на работе я своего добился – я познакомился с мужем моей матери. Он оказался вполне милым человеком. Подвез меня с работы до дома и мы немного пообщались. Кент, так зовут мужа моей матери, узнав, что я собираюсь устраиваться к ним в редакцию – без промедлений замолвил за меня словечко, именно поэтому меня и взяли безо всяких проблем. Он немного рассказал мне о моём детстве, о пожаре, который унес жизнь отца. И о том, как моя пропажа сблизила их с моей матерью.

e1d86f3ecb4c.jpg

Пока что личность Кента для меня – туманна, друг семьи, который в последствии приударил за моей мамой, когда она осталась вдовой. В общении легкий человек, приветливый, но что-то меня в нем настораживает и отталкивает. Может это детские обиды? Или я знал о нем что-то такое, что мне было нельзя знать… В любом случае время покажет.

Кент пригласил меня в гости, пора было блудному сыну вернуться к безутешной матери.
9763d5bafd34.jpg


Сны были отсняты без использования Апокина
Вот эта семейка

9a04bdc67e08.jpg

Кроме всего прочего Апокин познакомился еще с несколькими людьми на Веронском рынке
4ead28acced0.jpg

+1 навык кулинарии
e6c8c39e10d3.jpg

Так же пообщался все таки с Реганой, укрепил дружбу.
66ac77829761.jpg

А кошмары продолжают его мучить, спит он плохо(((
b1352a71c164.jpg

+1 балл уборки за ямы
bd0207ac9551.jpg

Ах да, на работе нам дали 2 балла обаяния
94969037a500.jpg

41140b30937a.jpg
+1 логики
e0ae36243dfe.jpg
+0,25 за друга.
Итого 1,25
Поколения 0,5
Друзья 0,75
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.4

Поляна памяти. Мать?


Спойлер

И вот настал тот самый день. Для меня он значил очень многое. Сегодня я, наконец-то, получу неопровержимые доказательства того: кто я такой, и моя тяжелая и полная лишений и безумия жизнь – наконец-то станет чуть более нормальной. Может мать – преступница это не так уж и плохо, она богата и уважаема в обществе, я стану наследником все этого богатства. Может и тот странный человек в маске – это всего - лишь её подручный. Я очень надеюсь на то, что сегодня всё получится!

Я проснулся рано, сел на самый первый паром до материка, и позвонил Кенту, чтоб убедиться, что приглашение – в силе. Всё было в порядке – меня уже ждали.
fc5e89cfa1db.jpg


Кент меня встретил, и мы зашли в дом, ох этот дом, он просто пропитан воспоминаниями и болью. Я с тяжестью оглядывал прихожую, я не мог даже смотреть на эти полки злосчастных книг. Сюжет каждой из них я помнил наизусть. Эти истории лезли в мою голову, словно муравьи, спешащие в муравейник во время дождя. Мне казалось, что мой мозг сейчас лопнет от количества информации, которую раскупорил один лишь взгляд на эти полки не горящих книг.

Я сам не заметил, как подошел к стеллажу, поздороваться со своими друзьями детства, позабыв о том, что рядом стояла женщина, которая, после потери сына проплакала все глаза и потеряла всю красоту. Она постарела в миг, её лицо покрылось морщинами, и кажется, что уже давно не знало улыбки.

Апофасостакин! Милый! Слава Создателю, ты жив!!! – вскрикнула она и попыталась меня обнять. Она бросилась на меня со всей открытостью и добродушием, которым только могла обладать эта женщина.

Но увидев её так близко, мне стало не по себе, я не чувствовал её родной, я вообще ничего к ней не чувствовал. Я оттолкнул Липси и она замерла, пытаясь разглядеть во мне того самого мальчика, которого она бросила тогда в окружении книг.

e2cb39a3c9d3.jpg

a45eb6aa8e47.jpg


И тут она отстранилась от меня и сказала то, чего я так сильно боялся, боялся даже думать об этом.

Липси: - Вы не мой сын, Вы совсем другой человек. Не знаю, намеренно ли или же нет, но Вы - просто плохая копия моего Апофасостакина. А если Вы живы, значит моего сына уже нет на этом свете.

Апокин: - Простите меня, я правда думал, что именно Вы моя семья – что узнав Вас я смогу жить нормальной жизнью, но, кажется, Вы правы. Я не тот мальчик, хоть у меня есть многие его воспоминания, эти воспоминания кажутся мне чужими. Я не жду, что Вы меня примите и поможете, но, прошу, ответьте на один вопрос: как Вы узнали, что я не он? Материнское чутье?

Липси: - Вовсе нет. У Апокина очень интересная форма ушей, я таких не видела ни у кого. Ваши уши, хоть и подходят по размеру, но вот форма совершенно другая. Вы же знали, что форма ушей – это не только генетический паттерн? Форма ушей зависит от того, как развивался малыш в утробе и насколько удачно он родился. Так вот, мой Апокин родился со скрученными ушами, и только к 3м годам они выпрямились, однако форма ушной раковины так и осталась с изгибами и заломами. У Вас – идеально ровные уши.
Я вижу, что Вы напуганы и потеряны. Не знаю точно почему у Вас его воспоминания и всё остальное, но могу предположить, что Вас сотворили, чтоб заменить его. Значит он ввязался в очень опасную авантюру в том круизе. Это я виновата, в погоне за деньгами я потеряла и мужа и сына. Но самое страшное, что я давно уже с этим смирилась. Эти поиски организовал Кент, а я похоронила Апокина после того, как увидела в зеркале своё постаревшее и измучанное лицо.

1e54c4c66da5.jpg


Апокин: - Можем ли мы быть друзьями? Я пойму, если Вы не захотите меня видеть, но, у меня есть пару догадок на счет того - во что ввязался Апокин. Это как-то связанно с семьей Купало и их политической идеей. Апокин был на их свадьбе и случайно услышал разговор Титании и Джульетты. Джульетта не разделяла взглядов Титании на будущее этого мира, а Титания, в свою очередь сказала, что её мать считала так же.

После моих слов – она немного смягчилась, выдохнула и перешла на «ты».

Липси: - Не переживай, мне с тобой общаться легко. Но, если то, что ты говоришь – правда, значит Апокин и правда ввязался в проблемы.

Апокин: - Прошу, поясните свои догадки, и что случилось с родителями Джульетты?

Липси: - Родители Джульетты – погибли, как и родители Ромео. Естественных причин их смерти не нашли. Официальные данные, что родители Джульетты погибли в пожаре, а родители Ромео от голода. Однако, ходят слухи…..

Апокин: - Какие слухи? Мне нужно знать любые детали!

Липси: - Ну, поговаривают, что смерть и Капулетти и Монтекки – была насильственной. Никакого пожара не было, по крайней мере, никто из людей этого не заметили. Их нашли сгоревшими заживо в их собственном доме, а их лица были неузнаваемыми из-за многочисленных травм. Их избили и сожгли, а затем уже положили на полу в гостиной. Преступники были крайне глупы, не додумались даже поджечь сам дом. Но видимо додумались подкупить полицию.


141fac61f271.jpg

15ee445a80d4.jpg

945e9d59b71b.jpg


Апокин: - А есть догадки кто мог это сделать?

Липси: - Этого я не знаю, но, стоит подумать: кому выгодно вырезать целое поколение прямых наследников 2х богатых и влиятельных родов нашего мира? Оставив при этом лишь стариков да детей. И вот что примечательно: остальные дети и родственники из обеих семей – отказались официально от наследства и всех денег, что у них были. Более того, Капулетти уверены в том, что в трагедии виновны Монтекки, а Монтекки уверены в виновности Капулетти, отсюда и такая непримиримая вражда.

Апокин: - А я думал, это потому что старики Монтекки и Капулетти не поделили женщину в школьные годы, и Капулетти уволил Монтекки с работы.

Липси: - Ахахах, ты серьезно? Ты думаешь, что мужчины патриархальных взглядов могли отказаться от выгодного сотрудничества из-за женщины? Капулетти давно отомстил за женщину, как раз тем, что выгнал старика Монтекки с работы. Но после этого случилось чудо: Монтекки нашел плодородную землю, его овощи в разы лучше, чем наши, жители со многих городов приезжают к нему закупаться семенами. Неужели Капулетти так глуп, чтоб продолжать вражду себе в убыток? Пока рынок Вероны больше используют для прогулок, нежели для покупок.

Апокин: - Так вот оно что. Спасибо тебе за душевный разговор. И, Липси, большое спасибо тебе за то, что помогла сбежать с того острова. Хоть ты не моя мама, но я понял, что ты единственный человек, которому я могу доверять.

Липси: - Очень приятно это слышать, но я не знаю ни о каком острове, и я не помогала тебе ни откуда бежать. Разве я бы стала на что-то надеяться, если б у меня было больше информации о тебе?

Апокин: - В таком случае у нас есть ещё один союзник, который нам помогает

Липси: - Или же он ещё один враг.

На этой нейтральной ноте мы попрощались с Липси и Кентом и я отправился домой, от парома до дома я шел пешком, размышляя о своей сущности: Если я не тот человек, то кто я? Когда Липси сказала «был создан», неужели это значит, что я просто клон? От мыслей болела голова…

827e3ed0835c.jpg


Почти всё было отснято в гостях, поэтому формально, я не играла Апокином. Дружбы с Кентом нет, А вот дружба с Липси случайно случилась - но я её не буду засчитывать, так как случилась она не через игрового персонажа, а это было б не честно.
1,75 - без изменений.
Вся история о родителях Джульетты - основана на игровых фактах.
Ни у одного из детей, родственников и вообще жителей городка - нет воспоминаний о пожаре, которое бы было либо до, либо сразу после воспоминания о смерти.
fa1a508cac78.jpg

db48762dc31e.jpg

bdd539177d6c.jpg

5a47effb72be.jpg


Далее, на счет избиения до неузнаваемости, обратите внимание на лицо матери Джульетты в воспоминаниях. У этого персонажа сломан шаблон лица, что и написано на симс Вики, но он чинится самостоятельно, стоит только разочек получить взаимодействие с призраком этого персонажа.
Всё логично: на момент смерти лицо было сломано, а призрак нормальный)))

1930ac8d0f0e.jpg

206086a048db.jpg

4c61e099cc27.jpg


Шаблоны лица сломаны и у отца Джульетты, и у родителей Ромэо. У остальных - нормально. Возможно - это баг, но лично я увидела тут возможность для сюжета.
Тёмный дворецкий в доме Капулетти. Поджег обед, сжег кухню всю, и прям в пожаре подметал пепел от мебели. Ни разу не загоревшись)))
1bb8722d0d7c.jpg

606b5be44df8.jpg

57feb70aaab6.jpg
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.5.

Поляна памяти. Передышка.


a301f691c236.jpg

После разговора с Липси – мне нужно было время всё обдумать. Я даже перестал что-либо писать в дневнике, так как мысли в голове перестали складываться во что-то более менее целостное. Вопросы продолжали меня мучить и жужжать в голове как пчелы в улье, но так больше не могло продолжаться. Даже если я чей-то клон, даже если мне угрожает опасность – я не могу просто сидеть, жалеть себя и размышлять. Я принял свою жизнь такой: без прошлого, а возможно, и без будущего. И с этого момента я решил пожить для себя, делать то, что я хочу.

ebe45a68c7b8.jpg


Мои желания, как ни прискорбно, были связанны с саморазвитием, видимо, никуда не деться от запрограммированной личности. Однако, кроме книг у меня были и другие занятия: рисование и оттачивание навыков общения, шахматы. Я получал истинное удовольствие от обучения. Конечно, сравнивать мне не с чем, удовольствий в моей жизни было не то чтобы много. К слову, совсем не было. Но тот прилив энергии, сил и радости, что я получал поглощая знания и совершенствуя навыки – не передать словами. Словно голова светлеет, а мозг начинает светиться белым светом...светом знаний. Ну и та штука на заднем дворе – помогает мне держаться в тонусе…как я раньше её не замечал.
44eabff383e3.jpg


Я отдавался полностью не только учёбе, но и работе. У меня даже появилась там одна подруга, которая явно пыталась за мной следить, иначе зачем она каждый день меня провожала до дома. Меня это напрягало. Но еще больше напрягало то, что не смотря на мою образованность – на работе всё было до ужаса стабильно. Мне дали вести блог нашей газеты в популярной социальной сети, но дальше - никакого роста, никакого развития. Конечно, я ведь журналист. А для того, чтоб писать – нужно знать свою аудиторию, нужно быть «в тренде». А это значит: пора ехать в Верону.

de8c57412c76.jpg


Сказать, что мне туда не особо то и хотелось – это ничего не сказать. И хотя, мне никто пока что ничего плохого не сделал – мне было сложно видеть их лица. Но больше всего я боялся проболтаться, что я клон. Липси позвонила мне сразу как я вернулся от нее, и настоятельно рекомендовала не говорить никому о моем происхождении. Дабы обезопасить и её и себя.
afc8e4dbb378.jpg


Зато у меня появилась отличная возможность – купить нормальную одежду. Эти тряпки просто не возможно носить. Хорошо хоть на работе мне дали костюм, а то ведь позорище какое. Да и от бороды не мешало бы избавиться. Только бритву купить…

По прибытии в Верону я направился на Стрэтфордский рынок. Это замечательное место. Им, как и многими другими магазинами города – управляет семья Капулетти. И конечно же там я встретил Гермию, она любезно меня поприветствовала и показала где находится то, за чем, собственно я и пришел. Даже порекомендовала пару образов.

e9813b232b5f.jpg


Краем глаза я увидел Регану, которая, по удивительной случайности была управляющей этого рынка. Она была очень занята и мы поздоровались мельком. Как же долго меня не было в городе…. Регана беременна, при чем уже очень на большом сроке. Я ей как-то звонил, уточнить получили ли они деньги от Липси. Она тогда сказала, что все хорошо, но что она ждет малыша – даже и не обмолвилась. С другой стороны: счастье любит тишину; я за нее рад.
c79d3777035a.jpg


Выбор одежды был мягко говоря не велик. На моем острове очень холодно, лета практически нет, а потому – легкие одежды, которые так любят в Вероне – мне не подходят. А из теплого у них только рокерские куртки, да старческие шубы - халаты…одна Лама знает кому вообще такая одежда подходит. Но, я нашел то, что вполне подходит для моего климата.

77c7c84f8644.jpg


Ну и поздравьте меня, я сбрил таки бороду! Фу! Ненавижу растительность на лице, а еще не люблю длинные волосы. Однако подстричься пока проблематично, Гермия сказала, что салон откроется ближе к лету. Придется ждать.

b946d1cb45ad.jpg

После того, как я привел себя в порядок – поездки в Верону стали чаще, а потом и вовсе пришли в норму. Мне понравилось общаться с горожанами, слушать сплетни и секреты.

Однажды ко мне пришла Гермия – посетовать на свою жизнь.

8e2f112d0f00.jpg


Она рассказала мне, что после той самой вечеринки у Титании – Джульетта стала сама не своя: она стала больше времени проводить с дедом, стала поднимать вопросы политики и увлеклась шахматами. Не смотря на бушующие чувства к Ромэо, она отодвинула личную жизнь на второй план, и решила пересмотреть свои взгляды, уделив больше внимания знаниям. Она даже закончила школу экстерном, чтоб поскорее поступить в академию Ля Тур. Старший брат, почуяв не ладное – отправился с ней, вдруг понадобится его помощь. Истинных причин такого поведения Гермия так и не узнала у сестры.

96c114d8abf3.jpg


Рыженькая потом и Ромэо уговорила поступить в университет.

bdec413aa9ca.jpg


Пока Джульетта грызет гранит науки, на хрупкие плечи Гермии упали практически все предприятия Вероны. И ситуация усугубилась, когда старик Фабрицио почил от старости, отправившись на вечный покой в окружении дев.

53a2678ef221.jpg


Гермия поделилась со мной своими переживаниями, она хотела бы тихой жизни, мужа постарше и деток полный дом, а не налоговые отчеты, финансовые планы и недовольных клиентов. Я дал ей выговориться, подбодрил и мы попрощались. Видимо у нее сильно накипело, раз она пришла со своими проблемами именно ко мне, хотя…она же не знает, что я – это я, а не тот парень, которого она знала…

Так же, я посетил ферму Монтекки. Там я познакомился со вдовой этого дома.
65c14aa44e09.jpg


Да, старик Монтекки так же отошел в мир иной самым наилучшим образом. Изабелла, жена почившего старика Патрицио горевала не долго, но её можно понять: работать на такой огромной ферме вдвоем с внуком– не очень то простое занятие, лишние руки не помешают. Да, Меркуцио остался работать на ферме, снова позволив своему брату Ромэо жить лучшей жизнью.


5ed9224b385b.jpg


Титания же своего сына Пэка – так же не отпустила учиться. Но стоит сказать, что он и сам не особо то и хотел.

В целом, жизнь в Вероне не изменилась. Хотя, нет, кое что всё-таки странное я заметил: а именно иностранцев в каких-то странных одеждах. И околачивающегося повсюду военного пилота. Этот Рон Кондор и ко мне пристал, постоянно звонит, почти каждый день, бродит у меня по участку, жуткий тип. Иностранцы же вполне дружелюбные, мало ли, в Вероне много открытых вакансий продавцов и уборщиц, может они приехали на заработки.

c7bed6bde95e.jpg


Ещё я побывал в магазинчике игр и журналов. И меня там ждала интересная находка: могила отца настоящего Апофасостакина. Я расспросил об этом Гермию, так как это её магазин, но всё что она сказала – это то, что могила тут уже очень давно, и иногда к ней приходит парень в маске и плаще. Пришлось конечно придумывать всякие амнезийные отговорки на тему: Почему я не знаю где могила моего отца...но, кажется, пока отговорки работают.

cc6fc3d61a0f.jpg


Как ни странно, горожане быстро меня признали и заводить друзей стало очень легко. Всеобщая любовь к моей личности – отразилась и на моей карьере. Карьера взлетела очень быстро, до вершины остался один шаг.

f7ddd89fc6ca.jpg

Я накопил денег на улучшение своего дома, и уже был готов заняться перепланировкой и строительством, но не может быть всё хорошо, только не у меня. И всему виной - мои старые друзья.
Липси и Кент пришли ко мне на порог, встревоженные и грустные. Я сразу понял, что что-то не так.

67eda17360d6.jpg

Липси: – Апокин, я знаю, что ты меня об этом не просил, и вряд ли бы вообще хотел меня сегодня тут видеть, но я нашла то место, откуда ты сбежал.

Апокин: - Нет, только не это. У меня только всё наладилось в жизни, я почти забыл о своем происхождении, я наконец-то стал спать крепко, вы не представляете на сколько это классно!

Липси: - Я понимаю, но после нашего разговора я много думала о судьбе своего сына, и поняла, что слишком рано сдалась. Ты дал мне пару зацепок, это шанс для меня оправдаться как мать. Ты должен знать, что тот объект, откуда ты сбежал – находится вовсе не где-то на другом острове, он находится на твоём острове, Апокин.

Апокин: - Ну замечательно, спасибо вам большое, услужили, добавили еще одну пчелу к тому рою, что у меня в голове. Вы прям очень добрые люди. Вы намекаете, чтоб я туда пошел? Один, да?

Липси: - Погоди, ты мне договорить не дал. Я посылала туда своих людей – все они были обезврежены охраной. Ко мне вышел человек в маске и сказал, что Кроме тебя он никого не пустит. И что ты не должен его бояться, никто тебя там не обидит.

Апокин: - Ты вот сейчас вообще серьезно сказала? Ты слышишь со стороны себя? Какой-то человек в маске, то есть не хочет светить лицом, может от какой-то генно-модифицированный урод? Положил всех твоих людей…

Липси: - Не положил, а обезвредил и отправил в полицию….

Апокин: - Не важно! У него охрана, маска и собственный завод по производству клонов, тебе мало что ли? Что у него еще должно быть? Фургончик с надписью: «Маньяк по вызову». Удовлетворим все наши желания?

Липси: - А вдруг он хочет помочь? Вдруг маска нужна для его же безопасности? Я просто решила, что ты должен знать. Я ни о чем тебя не прошу, просто обдумай всё как следует.

Липси ушла, а я остался наедине со своими фантазиями, где мужик в маске и плаще скачет по городу и хочет всем помочь, при этом у него есть свой завод с высокими технологиями и первоклассной охраной.
db5a5574217d.jpg

Какой только бред не приходит в мою больную голову. Но, вдруг это правда, и он мне не враг…
047c1da0c393.jpg

0a50d6c9c7d1.jpg

a7a5ad75fa05.jpg

095213fc17ea.jpg

50eb2d32e966.jpg

Тут я купила за баллы счастья машину для восполнения потребностей.

А еще, Рон Кондор - и правда не оставлял в покое, звонил постоянно и даже приходил пару раз. Хотя его не звали.
573c6d166251.jpg

a9d124b4255a.jpg


Эликсир жизни успешно выпит целиком. Слишком рано еще герою стареть.

d5d360775529.jpg

fc9a60bb6f7a.jpg

Это вот уже вторая машина. К слову, баллов счастья очень мало теперь, сто или около того(((

Поколения - 0,5
Друзья: было 3 друга (0,75), теперь 14 друзей (+2,75)
Итого: 4

Я изменила немного оформление, думаю, что теперь будет удобнее читать.Если будут предложения - я всегда готова выслушать))) Хотела вставить бонус еще, но слишком будет громоздко, так что в следующем сообщении будет отдельно разбор Семей Монтекки и Капулетти.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Монтекки и Капулетти. Роль семей Вероны в симс мире.

70ae5396c835.jpg

Преамбула: Данные умозаключения являются плодом моего разума и размышлений. Данные размышления не претендуют на звание истины и являются частью моей истории.

Итак. Начнем пожалуй с самого главного: противостояние дедов Капулетти и Монтекки.

5ed7c9111173.jpg

9979c07f3b92.jpg


Дед Фабрицио Капулетти – он, конечно та еще зануда и зараза, к тому же, еще и педантичная натура. Когда – то давно, еще в детстве, у него был лучший друг – Патрицио Монтекки. Никто их дружбе не мешал, было полное взаимопонимание. Но, мальчик подрос и влюбился, и случилось так, что они с другом влюбились в одну и ту же женщину, ну, такое бывает, в итоге, эта самая дама, пометавшись между двумя парнями – выбрала всё таки Фабрицио. Однако, параллельно с любовной историей и потерей дружбы есть и вторая: финансовая. Дело в том, что оба друга работали в сфере бизнеса, и определенно один подсидел на работе другого.
9a3b300a6aa6.jpg

И вот тут самое интересное: в Описании семьи Монтекки сказано, что Фабрицио Капулетти дал обещание Патрицио Монтекки и не сдержал его. Что это может быть за обещание? Вряд ли обещание отдать свою девушку… Ну и тут можно только догадываться, и вот моя теория:

Ещё задолго до истории с Контессой (той самой дамой вбившей большой клин в дружбу парней), Фабрицио Фиванских (да, да, никакой он был не Капулетти) и Патрицио Монтекки – будучи очень амбициозными и не очень богатыми парнями, и хотели покорить Верону и разделить бизнес влияние пополам. Но эти стремления были юношескими и через чур фантазийными. Однако, они оба упорно работали в сфере бизнеса – дабы добиться общей цели.
67a55a88bdee.jpg


И вот она – Контесса – наследница самой богатой семьи в Вероне, зачем работать в поте лица, если можно просто удачно жениться? И обещание было связанно с тем, что никто не должен был жениться на Контессе, чтоб не разрушать дружбу и добиться общей цели честным путём. Но, в итоге: оба не сдержали своих обещаний, а так как женился в итоге Фабрицио – соответственно Патрицио оскорбился от несправедливости происходящего. Фабрицио же – при помощи влиятельной невесты вытиснил конкурента с общего рынка и с тех пор с ним не разговаривал.

723dd6c383f9.jpg


Но, шли годы, Патрицио Монтекки нашел плодородные почвы на своих землях (всё еще думаю, что это аналогия как раз с нефтью, так как разбогател Патрицио очень быстро от этой находки). Он посвятил жизнь сельскому хозяйству и приготовлению пищи, и добился в этом больших успехов, стал популярным в этой сфере, нашел хорошую, добрую жену, хоть и не богатую, и не знатную, зато любящую.
9621e602bd47.jpg

Появились дети, и собственно – не осталось то и причин хранить старые обиды, ведь теперь, в плане богатства обе семьи почти сравнялись. Да и агрессивной обиды у стариков больше нет, только сожаления. И, казалось бы, помириться бы им и вернуть дружбу – как нечего делать. Но, не все так просто, ведь причина вражды уже не в самих стариках и их юношеских разборках, она гораздо глубже.

И тут мы переходим к детям этих стариков (именно к детям, то есть к взрослому населению Вероны, а не к подросткам)
ee39fcd9ddc6.jpg

И здесь начинаются интересности. Дети обеих семей были воспитаны уже в богатстве и нужды не знали. Да и всякие древние разборки обиженных отцов – их жизни совсем не касались. Так в чем причина такой лютой ненависти детей обеих семей друг к другу? Семьи детей находятся в багаже городка, и для полной картины рекомендуется их оттуда достать.

Первое, что бросается в глаза: почему дети богатых домов – такие ужасные бедняки? А недвижимость в Вероне очень дорогая, потому, как ни странно, если в Вероне создать семью из 3х человек – у них будет бюджет не 20 000, а 30 000 (до этого таких городов не встречала, чтоб начальный бюджет был более 20 000), но в Вероне это логично, ведь если поселить всех Монтекки и Капулетти, то самый дешевый дом, что будет в городе пустым – будет стоить 23000, и это без капли мебели внутри!
1fc854c76832.jpg

Почему же дети богатых домов отказались от богатства, но остались преданны своим семьям? Ведь если б их отцы оставили без наследства, вряд ли бы они оставались на их стороне и хотели бы иметь хоть что-то общее с этими старикашками. Ответ один – они сами добровольно отказались от наследства и своих титулов, без давления отцов, но скорее всего из-за давления извне.

Тут мы приближаемся к основной причине повальной ненависти: не естественная смерть Корделии Капулетти – младшей дочери Фабрицио, с супругом, и Клаудио Монтекки – младшего сына Патрицио, со своей беременной супругой. Корделия с мужем умерла в пожаре, но при том, что ни у кого в городе никаких воспоминаний о пожаре не было, плюс у них сломан шаблон лица. А Клаудио с женой умерли от голода, на секундочку, Клаудио был су-шеф в ресторане, а жили они на ферме, которая изобилует плодородными почвами.

5009cc27d175.jpg

10487db6b91e.jpg

3a303a5bbed7.jpg

1f01183e6bf1.jpg

Ну и, моя теория в том, что после такого страшного горя в обеих семьях, да и еще при таких странных обстоятельствах – кто-то пустил слухи о том, что члены одной семьи виновны в смерти членов другой семьи. Ну и конечно же, когда люди находятся в депрессии, когда они потеряли любимого и родного человека – они охотно верят в любые слухи, ими очень легко управлять. Особенно если ими пытается управлять человек, с которым у них всегда были хорошие и добрые отношения.

Что же тогда с внуками?
a4165a4b5cd5.jpg


Внуки же, как и свойственно подросткам – засомневались в адекватности своих родственников. И не считали себя виновными в ошибках старшего поколения, оттого большинство из них легко сходятся и дружат.

Джульетта Капулетти любит Ромэо Монтекки. Меркуцио Монтекки влюблен в Гермию Капулетти, Гермия не особо разделяет эти чувства, но ей в принципе нравятся мужчины сильно постарше. А вот Тибальд Капулетти – всё еще помнит историю с родителями, и потому его вражда к клану Монтекки – крепка как никогда. Хотя, по поводу Тибальда, лично мне кажется, что он просто беспокоится за своих сестер: Ромэо – тот еще бабник, а Меркуцио – шут даже в своей семье. Явно не пара благородным девушкам. Тибальда помирить будет очень сложно, так как драка с Ромэо и Меркуцио – прочно засела в этом персонаже, и он будет с ними драться везде и всюду, на 2 дружеских ваших действия – будет от 1 до 3х недружеских со стороны Тибальда.

f34d456ade22.jpg


9df931948ace.jpg

3a3e67ff97c3.jpg

Теперь рассмотрим подробнее внуков Монтекки и Капулетти. Старики всё равно очень быстро умрут, и решать судьбу семьи уже не им, и не отказавшимся от своего наследства живым детям Фабрицио и Патрицио.

Капулетти.

Тибальд.
Старший сын умерших Калибана и Корделии Капулетти. Он, как и его дед – зараза и зануда. Сюда еще добавить то, что он экстраверт и деятель – и получается гремучая смесь агрессии и прагматизма. Плюс ко всему, он ещё и пропитан теми же ложными принципами, что и все взрослые в этих семьях, идеальный солдат в этой войне. Он, как и все остальные подростки – дружит с Титанией Купало, которая частенько наведывается в их дом, и названивает Тибальду. Красная маска на его лице, на мой взгляд, символизирует слепую агрессию, за которой стоит влияние взрослых, которым просто поверил ребенок. И в сумме с желанием Тибальда защитить сестер – получается такая вот гремучая смесь. Лично мне жалко этого персонажа. Он не живет своей жизнью, а продолжает отыгрывать роль, от которой, со временем устает.

104ef2b0a81f.jpg

0d8481585a96.jpg


На счет планов, которые вынашивает Тибальд – всё просто. Он просто регулярно избивает Меркуцио и Ромэо Монтекки, и с прокаченным навыком спорта – это дается ему легко. Интересно, что если Тибальд изобьет Ромео и сразу после этого Джульетта предложит Ромео встречаться – тот откажет ей.

3e0ce04494eb.jpg

b34504304c43.jpg


c456c7ecb1cc.jpg


Гермия.
Средний ребенок умерших Калибана и Корделии Капулетти. Она чистюля, деятель и интроверт, в меру милая и ласковая девочка. Идеальная жена. Она хочет завести семью. Однако, стоит сказать, что вкусы у этой девочки совсем не традиционные. Ей нравятся бородатые старцы, предполагаю, что тут дело в воспитании. В ней всегда воспитывали идеальную леди, которой нужно удачно выйти замуж, и она приняла эти идеалы и старается им следовать. Да, молодые парни: Меркуцио Монтекки и Пэк Купало – не дают прохода девушке, с начала она побыла с одним, потом с другим, повзрослев она даже хотела влюбиться в Пэка, но умершие родственники дают ей раз за разом понять, что пару она себе выбирает не верную, и регулярно пугают ее, стоит только девушке привести молодого парня. Удивительно, но все призраки на участке Капулетти – крайне недовольны Гермией, они постоянно пугают её, часто гневаются и кричат на неё (её изображение у них над головами в крестиках). Вынуждая девушку выйти замуж по всем правилам.

043685f30e6c.jpg


fcaa71a374be.jpg

b2eeb5e312fd.jpg


c46c48d52849.jpg
2620347c4a4b.jpg


В моей игре, бедной Гермии пришлось заниматься семейным бизнесом, пока Джульетта училась в университете, а Тибальд отправился с ней для защиты. Гермия с бизнесом справляется плохо, она ненавидит всё что с ним связанно, хочет выйти замуж и рожать детей, но подходящего богатого старичка ещё не нашлось.

2c9494ede846.jpg


Джульетта.
Любимый мой персонаж в Вероне. Младшая дочка покойных Калибана и Корделии Капулетти. Очень интересная девушка. На первый взгляд – стандартная семейная девочка, но на самом деле – вовсе нет. В описании сказано, что она против семейной вражды, однако из-за всей этой истории с родителями у нее все-таки, небольшой негативный осадок имеется. Как написано на симсВики: «Хотя её предыстория указывает на то, что она против семейной вражды, но она конфликтует с тётей Ромео и Меркуцио — Бьянкой Монтекки. Она также имеет негативные ежедневные отношения, направленные к Патрицио, Изабелле и Меркуцио Монтекки.» Но в отличии от Тибальда – Джульетта пытается разобраться в проблемах между семьями, и перешагивая через предрассудки дает шанс Ромэо и его брату. По характеру она – не так педантична как дедушка, зато экстраверт, созерцатель, а так же вечное дитя, при том, что совсем не лапочка. Подходит ли такой характер для семейницы – вовсе нет. Она амбициозна (экстраверт), но не принимает поспешных решений и умеет продумывать свои шаги(созерцатель), она не достаточно педантична, чтоб зацикливаться на всякой ерунде, но достаточно, чтоб брать во внимание основные детали (серединка между неряхой и чистюлей), она умеет находить подход к людям через веселье (вечное дитя), что очень важно в городе, судьбу которого решать её сверстникам, но при этом она умеет дать жесткий отпор обидчикам (почти серединка между злюкой и лапочкой).
67046b2efe05.jpg


Все вышеперечисленные качества – делают из Джульетты не плохого лидера, которой, в Вероне, может составить конкуренцию лишь Титания Купало. И семейница она только потому, что в их семье старых порядков – принято, чтоб женщины занимали именно эту нишу.

В моей игре Джульетта делится с дедом своими опасениями на счет семьи Купало, как возможных заинтересованных личностей во вражде двух кланов, но не посвящает остальных в это, ради их безопасности. Дед Фабрицио дает добро и помогает Джульетте выбрать более подходящее стремление, и советует отправляться в университет, учиться, дабы набраться знаний и заработать известность, как можно скорее, так как там будет куда безопаснее, чем в Вероне. Тибальд отправляется первым, для разведывания обстановки. После поступления, Джульетта заставляет и Ромэо поступить в университет, тот, нехотя, но поступает.

bc8cf6c5a234.jpg

a98e6da5b05d.jpg

30f8aa6449c3.jpg


Монтекки.

Меркуцио.
Он является сыном умерших Клаудио и Оливии Монтекки. Живёт вместе с дедушкой и бабушкой, Патрицио и Изабеллой Монтекки, и братом Ромео Монтекки. Этот парень - добрый, веселый, активный, немного неряха, и очень наблюдательный. Он работает в сфере кулинарии, и вполне успешно, дослужился до продавца. И пока Ромэо преимущественно развлекается, и является любимчиком в семье – Меркуцио достается роль шута. Да и преследования Тибальда – не помогают совсем. Меркуцио трудолюбивый, ответственный парень. Возможно, будь он постарше – Гермия бы с радостью обратила на него внимание, но, к сожалению, пока что ему достается только неразделенная любовь. Активно враждующим этого персонажа не назвать, скорее, он просто активно получающий «на орехи» из-за этой вражды. Ему нравится природа, нравится семейный бизнес.

bae8f81f7077.jpg
3037378738ba.jpg


В моей игре Меркуцио не поехал в университет, так как после смерти дедушки – кому-то надо было работать на ферме. А так как Ромэо не тот, на кого можно положиться – Меркуцио принял ответственность на себя.

Ромэо.
Он не то чтобы плохой, или хороший – он никакой. Все его качества, кроме неряхи – усреднены, делая его скучным. Конечно, свою скучность он пытается компенсировать стремлением к любви, но при этом он совсем не преуспевает в других делах. Его запихнули в семейный бизнес, в сферу кулинарии, но он как был посудомойкой – так и остался, у него нет желаний расти куда-то, и вообще что-либо делать. Парень плывет по течению, потому что ему всю жизнь это позволяли родственники, возможно, дело в том, что он плохо перенес смерть родителей, в отличии от Меркуцио, который просто стал больше работать, чтоб заглушить боль.

df80fee226a6.jpg

4fd88d40613e.jpg


В моей игре Ромэо – один из тех парней легкого поведения, что всю жизнь пользуется окружающими, по большей части женщинами, хотя друзьями и родными - тоже, таким парням многое сходит с рук благодаря их деньгам и внешности, но заканчивается их жизнь чаще всего глупо и не красиво.

Подытожим.

Капулетти – влиятельная семья не только Вероны, но всего симс мира. Они олицетворяют одну из правящих верхушек, а именно: тех, кто за классические устои и ценности, против вмешательства государства в бизнес (т.е. бизнес и капитал – важная часть этой системы), они за развитие армии и применение силы по отношению к другим странам, и против расходов на социальные нужды. Образование – элитарно, зато очень даже качественно. Отношение к экологии положительно, если это не мешает заработку денег. Как ни странно, расизма никакого среди них нет: разбогатеть может каждый.

Купало, которых я уже разбирала ранее. Влиятельная семья всего симс мира, олицетворяют другую правящую верхушку, а именно тех, кто выступает в защиту всех меньшинств, критикуя старые устои и ценности, проповедуют любовь к природе, отказ от материальных благ. Государство должно жестко регулировать любой бизнес и облагать налогами соответственно. Они пропагандируют всеобщее равенство и свободу слова, но это слово должно быть правильным, а по сему, они сторонники жесткой цензуры.

Конечно, Титания Купало в чем-то похожа на метафорическое изображение королевы Англии, а именно тем, что королева лишилась власти, а Титания так вообще своего народа (Эльфов в игре больше нет вообще, кроме членов семьи Купало и Растоманки Розы из семьи Грин в цветущих холмах), и Титания, как и королева, осталась лишь культурным символом своего народа, эдакая королева без королевства. Не мудрено, что она эту власть решила себе вернуть.

Монтекки. Богатая семья, которая всего добилась сама, и благодаря системе смогли разбогатеть. Политика их не интересует. Они просто хотят жить и развиваться. В жернова политических разборок попали случайно, для отвлечения внимания.

Это моё видение данных персонажей. Но, многие стандартные семьи прописаны с учетом политических воззрений в том числе. И еслиб в симс 2 были выборы и политическая система, я думаю, она была бы примерно такой.

В дальнейшем я буду называть эти идеологии: симмолеонство и симсократия.

Если честно, думала, как по смешному сократить Каппулетианство и Купалократия, и у меня получилось Каканство и Калократия, однако вышло грубовато, хотя и абсолютно точно отражает моё отношение к политике.

Конечно, разобрать всех участников данной борьбы - слишком обширная задача. Я пока описала лишь главных героев
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.6

Поляна памяти. Секретный завод.


dc866219611c.jpg

Я не мог принять решение, и решил поспать. Ведь именно подсознание принимает все решения в нашей жизни, а во сне подсознанию ничего не мешает обработать всю известную информацию.

05a818609e21.jpg


Проспал я до самого вечера и очнулся преисполненный бодростью. Знаете, как бывает, когда вы ложитесь спать перед каким-то очень важным событием, и просыпаетесь потом раньше будильника, часто среди ночи – потому что боитесь всё пропустить. Вот и сегодня вечером я проснулся именно так.

Как вы уже поняли – я намеревался пойти туда. Моё любопытство взяло верх, и ноги сами пошли. Даже ночной лес и воющие волки – не пугали меня. Переполненный адреналином я шел быстро и твердо, даже пятки заболели. Не ясно почему было так: то ли от страха, то ли от злости. Я как будто шел на экзамен, который решит мою судьбу. Я как будто боялся опоздать, и продумывал в голове множество вариантов событий:

1. Самый плохой. Я подхожу к территории завода и снайпер с башни снимает меня. Очень глупая смерть, даже смешно.

2. Средний вариант. Я прихожу – меня вяжут – отправляют на койку и стирают мне память, и этот квест начинается снова. Но, маловероятно, слишком много людей завязано, не получиться всем стереть память.

3. Не плохой вариант. Я прихожу – мне говорят, что я просто не удавшийся эксперимент, и отпускают с миром жить где-то очень далеко отсюда.

4. Хороший вариант. Я прихожу – мне говорят, что это всё была большая шутка, и отправляют домой, к Липси, которая на самом деле моя мама.

5. Вариант, где мне рассказывают правду. Я не могу отнести его ни к одному из вышеперечисленных вариантов. Так как правда – не всегда приятная, и очень часто она связана с тяжкой ношей и ответственностью, которую придется принять, вне зависимости от чувств и эмоций. Пожалуй, нет ничего столь желанного и одновременно ненавистного, чем знать правду о себе и своем предназначении.

79c0277807d7.jpg


Уже на половине пути через лес – я увидел трубы завода. Святая лама! Ну как я мог вообще это проглядеть! Да уж, так себе из меня журналист, как оказалось. Не смог такую махину под собственным носом углядеть. А может и мог, но не хотел. Страх делает нас слепыми.

Подходя ближе я внимательно вглядывался в строение: это был какой-то гибрид завода и электростанции. Объект явно под охраной: тут тебе и будка с человеком в форме и вход по пропускам, магнитные рамки, камеры – полный фарш.

9f2a55c28edd.jpg


Подойдя ближе я заметил его: тот самый загадочный парень в жуткой маске клоуна с кривым носом, в плаще и цилиндре. Его вид мог быть даже нелепым и смешным, если б не этот взгляд, от которого по моему телу бегали не просто мурашки, а муравьи – бульдоги. Он ждал меня, но специально не обернулся, когда я пришел. Он медленно направился в здание, как бы приглашая меня пройти за ним.

9589780ee067.jpg

1487875cd989.jpg


На стойке охраны меня попросили ввести свои данные в терминал, и приложить палец, для снятия отпечатка. После чего мне выдали пропуск и я спокойно вошел.

19d6d9ea04ab.jpg


Пройдя через магнитную рамку, я на секунду замер. Этот парень явно что-то замышляет…нельзя ничего ему говорить, а еще лучше было взять с собой оружие, но для этого уже поздно.

96a3d2837e55.jpg


Собравшись с мыслями, остановив дрожь в коленях и убрав дебильную улыбку с лица – я вошел в железную дверь.


efda4158375b.jpg


Человек в маске посмотрел на меня, но не проронил ни слова. Он явно был занят каким-то прибором. А я … хотел было поздороваться в стиле «привет брат!», максимально сделав вид, что мне не страшно, но вместо этого я лишь скорчил странную рожу и замер перед ним, после неловкого молчания я решил всё-таки сказать хоть что-то, да вот только вырвалось неловкое: «Эээй…ты же тот самый парень в маске…да, я о тебе слышал…».

979bfeee69e0.jpg


48328e6cf64a.jpg


И не передать словами на сколько это было не ловко, и я снова понял какой же я всё-таки плохой журналист. Парень в маске улыбнулся и подал мне руку.

13cf952dc4b3.jpg


Мистер в Маске: - Привет Апокин, я ждал тебя. Думал, что ты уже не придешь, но, ты здесь. Я очень рад пожать тебе руку. Я понимаю, что ты не поймешь никак: что тут происходит, но не переживай, со мной ты в безопасности.

Апокин: - Спасибо, я крайне рад, что вы меня не убьете. Нет, серьезно, я очень боялся именно этого. Но раз мне ничего не угрожает – может объясните мне: зачем вы меня сюда позвали?

Мистер в Маске: - Всё очень просто дорогой мой, я просто хотел с тобой подружиться. И пока что это всё что тебе нужно знать.

Апокин: - Серьезно? Ну тогда пока! Я пошел отсюда, я конечно хотел тебе задать множество вопросов, надеялся получить ответы, а ты просто так мне говоришь, что позвал в это страшное место – чтоб поздороваться? А как же эти воспоминания, что мучают меня? Как же моя жизнь, которая началась в этом страшном месте?

Мистер в Маске: - Спокойно, всё хорошо! Ты получишь ответы на все свои вопросы, просто не сегодня. Прежде чем всё тебе рассказать, я должен знать, что тебе можно доверять. А пока, могу предложить тебе испробовать вот эту машину.

И он указал на какое-то орудие пыток в форме круга.

Апокин: - Нее, спасибо большое, я в эту штуку не полезу.

И тут Мистер в Маске рассмеялся: - Ахахахах!!! Это не машина пыток – это для развлечения, с помощью этой машины мы снимаем стресс на работе. И если ты достаточно умел, чтоб в ней удержаться – то можно постичь состояние гармонии со своим телом.

Апокин: - Ладно, попробую, а ты мне расскажи пока что у вас тут за работа.


d2f1d5832b01.jpg


Мистер в Маске: - Хорошо, пожалуй немного я могу тебе рассказать. Наша организация занимается расследованиями. Мы беремся за любое дело, которое попадает нам в руки. Мы стоим на защите обычных людей и правды, какой бы страшной она не была.

Апокин: - То есть, вы что-то вроде шпионов?

Мистер в Маске: - Нет, мы скорее что-то вроде супергероев; - сказал Мистер в Маске и рассмеялся; - Прости меня пожалуйста, но мне нужно закончить работу, да и тебе пора бы домой, завтра на работе тебя ждет сюрприз.

Апокин: - Хорошо, я понял, сегодня мне тут нечего делать, и ты, конечно не объяснишь, что именно ты имел ввиду. Скажи мне только, как тебя называть то?

Мистер в Маске: - Зови меня Архитектор.

Апокин: - Звучит зловеще. Ну, ладно Архитектор, до встречи!

Я вышел оттуда с чувством странного послевкусия. Я разочарован и удовлетворен одновременно. Я всё ещё не понимаю, что происходит в этом месте, но я рад, что меня не убили и в целом, этот Архитектор – очень даже мил со мной. Хотя, что-то в его взгляде меня настораживает, как будто этот человек пережил очень многое. Да и эта штука, якобы для развлечения – имеет подозрительно много настроек и режимов, при чем доступ к контроллеру – только по отпечатку пальца. Даже если их организация на стороне правды – это совсем не говорит о том, что они тут все добрые и хорошие, ведь правда – не редко являлась причиной множества смертей.

Мои рассуждения прервались появлением одной особы. Такой женщины я еще не видел в этом городе: если высший разум существует – то он явно создал её под вдохновением. Статная, гордая. Волосы, как осенние листья на ветках каштана, аккуратные остренькие ушки – как у голубой кошечки. Кожа – как небо в пасмурное зимнее утро. Губы – как крылья летучей мыши, вылетевшей из лесного грота на поиски пищи. Плечи и руки – словно веточки плакучей ивы, склонившейся над водоемом. Талия – как пятая буква нашего алфавита – идеальна. Ножки – как два корабельных весла, тонкие и стройные. И грудь, словно два спелых яблочка сорта Слава Победителям.

fb7fdafbd424.jpg


Но даже её красота – это нечто вторичное, ведь её взгляд приковывал к себе и не отпускал, она словно говорила тебе: я тебя убью – только подойди, но если я откроюсь тебе, ты испытаешь ни с чем не сравнимое счастье. Она – как сокровище, запертое в сундуке, в сейфе, в чугунном саркофаге в банковском хранилище, в комнате, закрытой на тысячу дверей, самыми крепкими замками, со сканерами сетчатки. Как же она прекрасна.

abaf83050801.jpg


И как же это странно, ведь мне всегда больше нравились девушки в очках и с каштановыми волосами, скромницы и милашки, хотя, этот образ у меня сложился лишь из книг и чужих воспоминаний, так что, всё может быть. Но эта девушка меня непреодолимо влечет.

Через несколько секунд, я понял, что всё это время – нагло пялился на нее, да и еще преимущественно на грудь. Она это явно заметила, но не набросилась на меня, возможно это знак, что я ей тоже понравился? И я, приложив всё свое обаяние – поздоровался с ней.

76debc0a7cef.jpg


Апокин: - Здравствуйте, меня зовут Апофасостакин, я очарован вами!

Девушка: - Меня здесь зовут Сирота, а моё имя тебе знать не обязательно, и если ты ещё раз будешь так нагло пялиться на мою грудь – я вырву тебе глаза и скормлю местным волкам. Приятно познакомиться Сосакин!

И тут меня захватила буря негодования. Да, конечно, я не должен был так нагло на неё смотреть, но, это со мной впервые, и вообще я живу всего-то три года на этом свете. Но, как говорит большая часть книг про любовь: если мужчина не прав – мужчина должен попросить прощения, а если женщина не права, то мужчина должен попросить прощения. В любом случае, нужно попробовать извиниться за свое поведение.

Она вошла в здание и я последовал за ней, нужно было извиниться. Забежав обратно в холл организации – я окликнул её.

319847ce8baa.jpg


Апокин: - Простите меня пожалуйста, я не должен был так себя вести, это непростительное поведение. Я просто задумался, это было не то, что вы подумали.

Сирота: - А ты прям мысли читаешь? Знаешь значит кто и что о ком думает? Мальчик, не усугубляй положение, иди домой!

И тут я понял, что теряю её, я читал, что физический контакт плюс нужные слова – могут помочь расположить человека к себе, и я притронулся к её плечам.

85bf5daa85d4.jpg


Апокин: - Я не хочу конфликтов, честно, простите меня.

Но, физический контакт – явно был излишним. Почему же с ней так сложно всё? Обычно со мной охотно все дружат и общаются, что же с ней не так? Она шарахнулась от моего прикосновения так, будто я ей каленое железо к шее приложил. После чего она обернулась и если честно я подумал, что мне конец.

7711849c19cd.jpg


Сирота: - Убери свои руки от меня! Ты не понял по хорошему? Ты явно напрашиваешься. Такой слизняк как ты – даже подходить ко мне не смеет. Жалкий человечишка!

Апокин: - Ну и ладно! Тоже мне, серая принцесса, разоделась как ночная бабочка и удивляется, что на нее кто-то там посмотрел. Ты тоже не в моем вкусе!

3ffdf651bbe8.jpg


Сказал я, хотя не было в моих словах правды, но, своё достоинство я больше не мог ронять. Я не слизняк, и не человечишка. Однако, на сколько быстро женщина может возвысить тебя до небес и сбросить оттуда в считанные секунды. Но, я знал, чувствовал, что эта девушка не открытая книга…

f2a201d56cc9.jpg


Она что-то шепнула Архитектору и поспешно ушла.

Я тоже поспешил домой. Завтра на работу, и нужно было успеть подготовиться. Хотя из головы не выходила эта девушка, я хотел пригласить её на свидание, но не знал, как это сделать. Я очень боялся отказа.

0cc9366f8dfa.jpg


На работе меня и правда ждал сюрприз: моя компания получила поручительство семьи Капулетти, и контракт с крупнейшей телестудией и с несколькими газетными издательствами – наконец-то был подписан, что позволило мне стать медиамагнатом. Я был безумно счастлив, моя мечта и правда сбылась, только вот, Архитектор знал, что это случится, значит ли это, что он работает на Капулетти? Значит ли это, что я в любом случае у него на крючке, до конца своей жизни? В этом моя судьба? Быть марионеткой?

e162f8e340cb.jpg

Муравьи Бульдоги.
Австралия – это место, где наиболее часто встречается муравей-бульдог. Размер его туловища составляет в среднем 4 см. Оно покрыто короткими волосками. Первое, что бросается в глаза при взгляде на этих насекомых – их длинные (до 5 мм) челюсти.
e06d1ab4c487.jpg


Сорт яблок «Слава Победителям»

74ed2d2743a9.jpg

18fdd95165f1.jpg

6da31cc69e80.jpg

417033704ad9.jpg

383e7a731251.jpg

d31455b45756.jpg


2e06dd52dce7.jpg

9d28eb4e982c.jpg

Поколения - 0,5
Друзья: было 3 друга (0,75), теперь 14 друзей (+2,75)
Мечта всей жизни: 1(стать Медиамагнатом)
Итого: 5
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.7.
Поляна Памяти. Прощай старый друг и здравствуй новый.

f3a9af58eb09.jpg


0248e823649f.jpg


Я думаю, что вы уже поняли, что именно случилось. Я сам не знаю, как такое могло произойти. Я до сих пор закрываю глаза и вижу её последний вздох. Еще пару дней назад, мы говорили, смеялись. А сегодня я заказываю для неё гроб и покупаю место на кладбище, она никогда не любила кладбища под окнами дома, считала это не правильным, мол, живые не должны мешать мертвым, а мертвые не должны тревожить живых.

Произошло всё очень быстро. Вчера вечером, после ужина, она позвонила мне и жаловалась на боль в животе. Но, говорила, что не в первой, наверное переела или что-то такое. Утром позвонил Кент, в его голосе было какое-то странное раздражение. Я приехал и увидел, что ей намного хуже, она лежит, её тошнит, не может ни пить ни есть. Я отругал Кента за такую затяжную реакцию, он конечно промямлил что-то вроде того, что она не хочет в больницу, но я послал его лесом, позвонил в скорую.

2021f835743d.jpg


Липси была настолько слаба, что от туалета до кровати сама не могла добраться.

6a9207984115.jpg


В скорую дозвониться было не возможно. Хах, скорая, от неё осталось одно название. Единственная уцелевшая больница была в Центре. Нагрузка на больницу колоссальная. И ради отравления они бы вертолет не отправили. А иногда и вовсе ставили все звонки на ожидания. Пока я пытался найти хоть кого-то, кто торгует лекарствами, или хотя бы сможет поставить капельницу с физраствором, Липси закричала и подозвала нас к себе.

c9a27d4957e7.jpg


Липси: - Кент, я умираю, мне так больно и так страшно…Я не хочу умирать…

Кент: - Я люблю тебя, я рядом с тобой, я тоже не хочу этого. И я не знаю, что должен сказать, всегда ты мне говорила - что делать…

Липси выдавила улыбку. Её снова стошнило, но не едой и уже не слизью, а кровью…Она подозвала меня к себе.

Липси: - Апокин, ты должен знать. Пусть я так и не нашла своего сына, но я счастлива, что ты появился в моей жизни. Благодаря тебе я позволила себе поверить, что мой мальчик жив. Спасибо тебе, милый Апокин. И прости что не смогла тебе достаточно помочь.

Апокин:- Не говори так, не прощайся со мной. Ты нужна мне, пока ты есть, я – не один. И пусть ты не моя мама, но мои воспоминания о тебе и наша дружба породили во мне чувство, что ты мне родная. Единственная родная душа в этом жестоком мире.

Липси снова вырвало кровью и она без слов просто обняла нас с Кентом, обняла и заплакала. И мы заплакали вместе с ней, поскольку слов не было, это было прощание. Прощание с дорогим человеком. Если б не она – я бы возможно не нашел бы ни работы, ни друзей. Я бы просто сгнил в том домишке в лесу, или до сих пор ел бы белок.

Мы слышали, как сердце Липси замедляется, а руки слабеют. И тут на первом этаже раздается грохот. Кто-то вломился в дом и бежит по лестнице. Кент подбежал к двери, и приготовился драться. В комнате появился он…Архитектор…Кент был в шоке и отошел на два шага назад.

e84de26f099c.jpg


Архитектор бросился к изголовью кровати, где Липси уже замедляла дыхание.Он снял маску и обнял её.

649c2ace9ccd.jpg


Архитектор: - Прости меня, мама. Прости, я не знал, что у нас так мало времени.
Липси на миг вдохнула полной грудью и посмотрела в его глаза.
Липси: - Сынок, ты вернулся….
Это было последнее, что сказала Липси, и её дух покинул тело.

В комнате повисло немое молчание. Я видел, как он плачет. Я видел, как плачет моё отражение.

Кент оттолкнул Архитектора от Липси, взял её холодеющую руку, прислонил к щеке и сидел так… Сидел он так несколько часов.

e339679104d1.jpg


Мы с моим прототипом вышли из комнаты.
Архитектор: - Почему ты здесь?
Апокин: - Потому что она была моей мамой. Можешь говорить, что хочешь, но для меня это было именно так.
Архитектор: - Она была нашей мамой. Прости меня за всё!

933cf486d8c7.jpg


Вдруг он обнял меня, так крепко, будто мы - семья. В тот момент я нуждался в этом и обнял его в ответ. Я не хотел ничего у него спрашивать и вообще что-либо говорить. Но про себя подумал: Прощай Липси, и здравствуй Апофасостакин.

Следующие дни я занимался церемонией. Кент совсем опустил руки и впал в депрессию. Он часами смотрел в одну точку. Поэтому я взял всю организацию на себя, Кент лишь дал свою кредитку со словами: «Делай что хочешь».

48679e555d74.jpg



49a15cb7c09c.jpg


С Архитектором мы встретились только на похоронах. Но он пришел в маске и прятался за деревьями. А когда гости разошлись, я видел, как он сидел на могиле и что-то ей говорил.

b4697b0fc833.jpg


Все эти хлопоты помогли мне немного отвлечься от депрессивных мыслей. И я взял в руки газету. Неудивительно, что история с отказом больницы приезжать на столь незначительный вызов – стала очень популярна. Люди обсуждали плачевное положение медицины еще целую неделю.
Но привлекло меня совсем не это. Титания, на волне народных волнений объявила, что восстановит Веронскую больницу, так еще и в честь Липси назовет. Не знаю, может я совсем параноик в связи с произошедшим. Но может, сметь Липси не случайна. Может она была выгодна. Может она была выгодна Титании? Но почему тогда именно Липси?

90422859ad35.jpg


Дурные мысли не давали мне покоя. И я отправился на завод. Мне нужно было поговорить с Архитектором. Заодно я решил принять его предложение о работе.

a8190896607c.jpg


Сегодня на заводе было крайне тихо. Я нашел Архитектора в кабинете за микроскопом. Он сидел без маски, видок был очень потрепанный. В углу стояла кофе машина и грязная кружка на столе. А так же горы каких –то бумаг, которыми был завален стол. И странные кусочки растений вокруг микроскопа.

e9ab07f92a4a.jpg


Апокин: - Привет, прости что так и не ответил тогда тебе. Я тебя уже давно простил. Ведь именно ты дал мне жизнь, пусть не такую уж и замечательную… но всё-таки дал.

Архитектор почти никак не отреагировал на мои слова, он был поглощен работой. Я тоже решил проигнорировать это, ведь есть дела поважнее. Я подошел к его столу.

Апокин: - Ладно, я пришел не за этим. Мне кажется, что маму убили. Что это не было случайностью.
Архитектор: - Ты абсолютно прав. Смотри результаты вскрытия! В её организме был обнаружен яд.
Апокин: - Погоди, но ведь у меня были результаты вскрытия, всё в порядке было. Просто пищевое отравление спровоцировало тромбоз в пищеводе и в итоге разрыв сосудов, внутреннее кровотечение, но сказали, что это возрастное, могло произойти в любой момент. Никакого яда не было.

325f6914def8.jpg


Архитектор: - Я провел свои исследования. Они использовали редкий яд, о котором знают только ученые в Стренджтауне и военные. И да, он вызывает возникновение тромба в разных частях организма и стандартные исследования его могут не заметить. Кто-то отравил нашу маму. Но как и зачем?
Апокин: - Ну, читал ли ты газету? Не находишь ли подозрительным совпадением то, что сразу после смерти Липси – Титания объявила о реконструкции больницы? Да и Кент вел себя странновато, не находишь?
Архитектор: - Титания готовится к выборам, так что не удивительно что она использует каждый подходящий момент, чтоб перетянуть на себя избирателей. Кент чувствует свою вину перед ней, что не забил тревогу раньше, а дождался пока всё станет совсем плохо. Но а что же ты? Ты тоже под подозрением.

2502aa9b54eb.jpg


Апокин: - Я?? Ты серьезно? Я любил эту женщину как мать. Да, мы не сразу нашли общий язык, но она единственная, кто меня принял и кому я мог рассказать о своих проблемах, понимаешь? Единственная… Да и я никогда в жизни никого не убивал, я не способен на это.
Архитектор: - Я так же думал про себя, когда-то, но, поверь, убить может каждый. Не каждый потом может справиться с этим. Ладно, расслабься, я знаю, что ты не убийца. Я прослушивал все твои телефонные разговоры с самого начала. Поэтому твоё алиби подтверждается.
Апокин: - Ты жуткий человек, ты в курсе? Что на счет тебя? Почему я должен верить, что ты её не убивал?
Архитектор: - Ты не должен верить. Но, если б это был я, мы бы сейчас не разговаривали.
Апокин: - Не очень убедительно, но я склонен доверять тебе. Тогда, в её доме – ты был искренен.
Архитектор: - Мы больше не будем говорить об этом. Давай сосредоточимся на деле.

4fc9a32447ff.jpg


Итак. Что у нас есть:
1) Эссенция из корня дикой разновидности кошачьей травы, которая произрастает только в тропическом климате. Да, у нас эта трава тоже растет, но окультуренная и вполне себе безобидная. Да и только её корень опасен – он способен сильно сгущать кровь, что может приводить к тромбозу, но кроме этого, в состав яда входят специальные агенты, возможно нано роботы, которые позволяют точечно сгущать кровь, управляемо.
2) Кент явно что-то не договаривает, его определенно нужно допросить. Я не нашел в доме ничего подозрительного, что могло бы содержать яд. А учитывая, что Кент не отравился – значит это то, что она съела или выпила либо без его ведома, либо с его подачи.

3) Мне известно то, что Титания давно хотела восстановить больницу, но ей никто не давал финансирование на проект. Однако, бандитская группировка Липси сделала большое пожертвование в фонд на строительство больницы, и позже была распущена, так как Липси хотела покончить с этой работой и выйти на пенсию. И это снимает с Титании подозрения.

4) Есть обиженные бандиты, которые остались без работы. И вполне могли отомстить своему криминальному авторитету. Но зачем, ведь денег с такого убийства они бы все равно не получили.

5) Липси была главным доверенным лицом семьи Альто. А после её смерти Альто отказались иметь дело с кем-то ещё.

Нам нужно больше информации. Для начала допросим Кента. А пока я отправлю образец с ядом своему старому другу из Стренджтауна, Викунду, может он что-то знает об этом. Всё-таки, он очень много времени проводил в военных экспедициях на острова и изучал тропические растения, в частности ядовитые. Разрабатывал противоядия. Хотя это было в студенческие годы, но всё же.

Апокин: - А что же делать мне?
Архитектор: - А ты дай задание какому-нибудь своему проверенному журналисту, взять интервью у Титании. Пусть расскажет подробнее про того, кто финансировал её проект, почему она решила заняться этой проблемой, а так же пусть расскажет о том, что в рамках своей предвыборной компании она будет делать с кучей преступников, которые из-за недостатка рабочих мест разгуливают по городам симснации. А конкретно ты – должен пойти на благотворительный вечер в честь открытия больницы и побродить по дому Титании, может найдешь что-то интересное. Может дневник или научную книгу, статью, хоть что-то, что могло бы указывать на её причастность к этому делу.
Апокин: - Хорошо. Я понял. А кто будет допрашивать Кента, ведь он знает и меня и тебя… мне кажется, что это было бы небезопасно ….
Архитектор: - Не волнуйся, есть одна особа, которая очень хороша в допросах. Его допросят так, что он даже не заметит этого. Это твоя знакомая, эльфийка.
97321f976a0d.jpg


Апокин: - А разве ей можно доверять? Кто она вообще?
Архитектор: - Ей можно доверять. Она пришла к нам ради очень личной цели, и она сделает всё, лишь бы приблизиться к этому. Плюс, она, как и мы – хочет улучшить этот мир. Она хорошая, просто своеобразная.
Апокин: - Я немного боюсь её.
Архитектор: - Ну и правильно. Всё, задача ясна – иди выполняй. Если что-то найдешь – фотографируй. И приобрети компьютер наконец. Тебе он очень понадобится в будущем.

24a1b63a0e2e.jpg


Мы попрощались с Архитектором и я поспешил домой. Ведь благотворительный вечер послезавтра, и да, я был приглашен, как один из медиа магнатов симс нации. Минус благотворительного вечера только в том, что придется раскошелиться…

Я пришел к дому и увидел, что в окне горит свет. Там явно кто-то был. Черт, у меня ни оружия ни навыков, чтоб дать отпор неизвестному. Я взял лопату во дворе и открыл дверь, приготовившись получить этой же лопатой.

e73d3b6a83a6.jpg

10a6437e4dfd.jpg

И, я увидел её, прекрасная синекожая эльфийка стояла прямо в моём доме и пренебрежительно на меня пялилась.

05ab20191a62.jpg


Сирота: - Ну привет Сосакин, у тебя в этой халупе вообще есть еда или хотя бы вино? Медиа магнат живущий на помойке, отличный заголовок для газеты, не так ли?

31ab0da68eca.jpg

Смерть Липси была постановочной в параллельной версии городка (для скринов)
2f5b5b478a3e.jpg
Сценку на заводе я отсняла через Архитектора, а не Апокина

f6c23698846c.jpg


657c92ae05b8.jpg

d0614ca892e1.jpg

А вот когда Апокин поцеловать Гермию успел - вообще не знаю... Я Играла другими семьями, включая бизнесы всякие, бары и рестораны... Может где-то наш герой дал слабину.... Эх... вот хулиган...

91703fdf33d1.jpg

41e4bc737329.jpg
168cfa3d475b.jpg

d5ab7b2860e8.jpg
dcc01ccdd647.jpg

Я вообще хотела её пригласить пожить по дружбе, но по дружбе она категорически отказывалась. Так что пришлось завязать романтику, а потом расстроить их отношения до дружеских.

А ещё я не знала, что если персонажа сделать НПС - то он развивается. Вот так моя эльфиечка пришла ко мне не просто голой, без работы и навыков, а аж взломщицей работает и навыки вполне не плохо прокачаны, для НПСки.

b512a6930aa4.jpg

788381cc2d82.jpg

Прошу прощения за такую длительную задержку. Чтоб продолжить историю, мне пришлось составлять подробное описание каждого персонажа игры, прописывая их роль в общем сюжете, а так же пришлось набросать план общего сюжета.
Кроме того, я потратила не мало времени на изучение персонажей из симс 3, и составления полноценной картины событий, которые происходили в симс нации.
А потом я ещё долго искала способы показать сценарий, который я написала.
Ну и ещё я наигрывала семьи в других городах. В частности Битниквилль и Пятый угол.
Битниквилль - очень нужный город, так как там собраны одни из самых богатейших симов симснации.
Для дальнейшей истории мне придется воссоздать некоторых персонажей, которые не имеют игровых данных и их нельзя вернуть или воскресить.
Так же я построила 2 участка: Больницу (но не завершила её ещё, так как для корректной работы больницы, с начала нужно открыть больницу в главном городе, а уже потом можно будет открывать Веронскую) и кладбище (на кладбище я и свадебную арку поставила, так как не знаю когда дойдут руки сделать в Вероне парк).
Ко всему прочему благодаря новым друзьям, которые мне объяснили как моды переводить, я теперь взялась за перевод мода на больницу.
Так что, если долго нет постов - это не значит, что я над ними не работаю.
Поколения - 0,5
Друзья: было 14 друзей (3,5), теперь 19 друзей (+1,25)
Мечта всей жизни: 1(стать Медиамагнатом)
Итого: 6,25
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.8
Поляна памяти. Не время отдыхать.

cfe4d1ebff4e.jpg


Да уж, ну и дела творятся в мире, хорошо, что самая главная газета симс нации, а именно Вероны, принадлежит именно мне. Изначально историю Джульетты пытались освятить иначе, выставив её не жертвой, а распутной девицей. Ничего, те, кто пытался это сделать – уволены.
Я на днях встречался с Джульеттой, ещё до этого ужасного случая, Ромэо настоящий козёл, если честно… пока мы с ней болтали на улице, я видел краем глаза, как он подкатывал к продавщице дисков в магазине.

Хорошо, что они расстались, плохо только, что при таких не лицеприятных обстоятельствах. Но, она – сильная девочка, справится. А я помогу, чем смогу.

Эти несколько дней выдались не простыми. Жить рядом с девушкой, которую я люблю и ненавижу – просто невыносимо. Мне пришлось взять палатку и ночевать на улице. Ведь кровать всего одна, а для двоих в этом доме явно не хватает места.

Ещё она притащила сундук со своими нарядами для маскировки: многочисленные парики, косметика, платья… жуть… да кто она вообще такая…

Не знаю кто она на самом деле, но для всех в Вероне она теперь – моя девушка. Нет, у нас нет романтических отношений, это её маскировка на случай наших совместных выходов в свет. Стоит отдать ей должное, она очень приятно меня удивила, выбрав образ для моей «невесты», мне очень нравятся её каштановый парик, милые очки и закрытая одежда…такая строгая, загадочная, она будоражит мою кровь, я ещё никогда не испытывал таких чувств.

И всё же, по ночам она уходит на работу, часто в разных образах и мне очень страшно за неё, я переживаю… вдруг она не вернется. Вдруг что-то пойдет не так. Но, что бы я ни говорил – она просит не совать нос не в свое дело.
c3e72e7f1ca1.jpg


Тем временем мне нужно подкопить деньжат для благотворительного вечера. По этому случаю я работаю не покладая рук. Но, думаю, нарисованных мною шедевров хватит, чтоб оплатить взнос.

А вечер назначен на следующую неделю. Ещё есть время передохнуть.

Во всяком случае я так думал, до этого дня.
60c2d7b9d0d0.jpg


Сегодня ночью Сирота пришла домой в очень странном виде: без майки и лифчика. Она явно была пьяна, а макияж был слишком вызывающим. Судя по всему – она шла пешком от самой паромной станции.

65daeb1b790f.jpg


Апокин: - Святая лама, что с тобой произошло? Тебе помочь?
Сирота: - Отвяжись Сосакин, раз я не заблудилась в лесу, значит я в состояние дойти до кровати. – сказала она очень протяжно и медленно, будто слова путаются на языке.
Апокин: - Прекрати огрызаться, я хочу тебе просто помочь, никто тебя не обидел???
Сирота: - Никто меня не обидел, я просто отметила успешно выполненную миссию, какое тебе дело, или ты хочешь воспользоваться дамой в беде? – подхихикивая произнесла она.
Апокин: - Да никем я воспользоваться не хочу, просто переживаю за тебя, каждую ночь не могу уснуть, пока ты где-то там, бродишь…

28baa99ebe82.jpg


Сирота: - Ооой, простиите, вы мой рыцарь в сверкающих штанах. – разыскивая еду на кухне сказала она.
Апокин: - Я хочу только чтоб тебе было удобно. И я ждал тебя, еда на барной стойке.

6a4f4df4abb3.jpg


Сирота: - Ты такой милый, не знаю прям, стукнуть тебя или расцеловать. – Сказала она, быстро проглотив пару блинчиков.
Апокин: - Ты мне нравишься, я ничего не могу с этим поделать, и это малое, что я могу сделать.
Сирота: - Какой ты смешной. Знаешь? Делай что хочешь со мной, только волосы не трогай, а я спать. – рассмеявшись сказала она.
Апокин: - Пожалуй откажусь от такого предложения. Давай спать ложись. Я скоро на работу – еда в холодильнике.

564596e22fe2.jpg


Как ни странно – она нормально есть не стала, просто опустошила несколько банок с энергетиком. И когда я пришел – она была на улице, занималась йогой. Я аж засмотрелся…

3d2879411901.jpg


Апокин: - Хорошая погода, правда? …
Сирота: - Ты такой довольный, нравится на меня пялиться? Надеюсь вчера ты не воспринял мою шутку всерьез?
Апокин: - Нет конечно, я бы себе такого не позволил. Просто ты такая милая, когда тебе плохо, такая беззащитная.
Сирота: - Оставь свои фантазии при себе. Я вчера и правда была молодец. А лифчик я оставила в баре Битниквилля, а за это я получила столько коктейлей, сколько в меня влезло, и сделала неплохую рекламу заведению…народу было… тьма.
Апокин: - И что это было за дело? Пойдем в дом, я приготовлю обед – расскажешь.
Сирота: - Я не могу разглашать мои задания от Архитектора, это не профессионально. Мы можем обсуждать только общее дело. Как, например, предстоящий вечер у паучихи в логове…

d821c4151b1c.jpg


Апокин: - Это ты про Титанию так нелестно? Почему же, вы же ведь обе из эльфов, разве это не делает вас, ну, ближе?
Сирота: - Какой же ты противный, или правда наивный такой, что задаешь очевидные вопросы? Будь Титания моя подружка, вряд ли я бы сейчас сидела тут и уж тем более, вряд ли я бы работала на Организацию, что основана и спонсируется семьёй Капулетти.
Апокин: - Хорошо, ладно, не злись пожалуйста. Скажи мне хотя бы как тебя зовут, нормальное имя, не называть же мне тебя Сиротой?
Сирота: - Меня зовут Аноэтос, Аноэтос Митрилен. Хотя, по сути, моё имя соответствует моей кличке.
Апокин: - У тебя очень красивое и грустное имя. А можно я будут тебя называть Анэт?
Анэт: - Называй как хочешь, главное не при остальных. Моё имя – тайна. А фамилия – строжайший секрет. Сама не знаю зачем я это сказала тебе, но, учитывая, что твой секрет я знаю, о том, что ты клон Архитектора – на этом мы будем квиты.
Апокин: - Откуда тебе это известно???
Анэт: - Рассказал один друг. Но не наш Босс, нет, он вообще не разговорчив.
Апокин: Но кроме него и Кента больше никто не знал…ах…ясно…
Анэт: - Боюсь, что раз знает Кент, то Титания догадывается об этом. Хотя, Кент хороший парень, он далек от всех этих наших разборок, но и он замарался, хоть и случайно. Конечно, он ничего никому не расскажет напрямую, но, если узнала я, то…всё не так идеально.

248f7024313e.jpg


Апокин: - Вот черт, надо срочно позвонить Архитектору.
Анэт: - Успокойся, я обо всем позаботилась, Кент – больше не угроза.
Апокин: - Ты его не убила случайно? Мне нужно позвонить…

Я кое-как дозвонился до Архитектора только утром, расспросил его о судьбе Кента, он меня уверил, что всё хорошо, он подослал Сироту, чтоб та, в легкой манере допросила Кента, поцеловала, в помаде было специальное вещество, которое содержало несколько нано роботов, чей целью было избирательное повреждение некоторых воспоминаний Кента. И теперь, личность Архитектора – для него загадка, более того, он теперь уверен, что я настоящий сын покойной Липси. А ещё он сказал: «КАКОГО ….. ТЫ ВСЁ-ЕЩЁ БЕЗ КОМПЬЮТЕРА???»
Но я пояснил, что в моей лачуге нет места для таких агрегатов, да и где всё это купить – не понятно, хотя деньги у меня были, но найти время нанять строителей и прочее – не было. Архитектор предложил свою помощь и велел нам с Сиротой временно поехать в отпуск, пока дом строится.

И, собственно, мы здесь.

b2f7350c4a2f.jpg


Мы поехали на дешевый остров Невезения, его так прозвали из-за печально известных событий, когда туристический лайнер потерпел крушение у берегов острова. Спаслось всего несколько человек, большинство погибло, трупы многих – до сих пор не нашли и они числятся пропавшими без вести. Туристов на острове не особо много, из-за ещё не развитой там инфраструктуры: машины там толком не могут проехать, дорог нет, местные жители слишком экстравагантно одеваются, кругом бедность, дикая природа. Но, в этом месте мы можем быть собой, и Анэт не придется ходить в тонне грима.

На дом пришлось потратить не мало, ровно как и на гостиницу, и перелет и еду, и конечно-же вещи, без которых Анэт жить не может, хотя, учитывая, что я изрядно располнел – мне пришлось тоже подыскать новый наряд. Но траты стоили того.
Мы прибыли в самый лучший, и единственный отель на острове. Говорят, он принадлежит не вождю, а другой состоятельной семье туземцев. К слову, на этом острове не так то и много состоятельных семей: конкретно три.

Мы взяли самый дорогой номер, и, конечно же, Анэт себе взяла большую кровать, а мне досталась полуторка, но, ничего страшного, отсутствие стёкол в окнах и хоть какого-то кондиционера – гораздо сильнее удручало, чем маленькая койка, пропахшая сыростью.
Апокин: - Ммм да….идеальный номер, правда? – сказал я выйдя на балкон.
Сирота: - Скажем так, антураж очень аутентичный, ты только посмотри на эту деревянную статую местного идола…явно вырезан вручную… - говорит Анэт, с улыбкой.
Апокин: - Ну и рожа …

59ae075c58c2.jpg


Мы дружно посмеялись над нелепым выбором украшений для отеля, но я на миг поймал себя на мысли, что эта морда идола мне до боли знакома…и тут случилось странное… меня одолел дикий звон в ушах, и я провалился в темноту, но судя по всему не упал.
Странные образы промелькнули в моей голове пока я был в отключке… Правда длилось это всего несколько секунд, пока Анэт разглядывала статую
Сирота: - Эй, ты меня слышишь? Пошли уже, пора прикупить немного одежды и осмотреться тут. Гидов здесь нет, цивилизации особо тоже, так что нам придется исследовать этот остров самостоятельно, на своих двоих.
Апокин: - Серьезно? Ты хочешь ещё гулять? После такой долгой дороги?
Сирота: - У меня редко бывает отпуск, вряд ли нам тут дадут долго расслабляться, плюс ещё надо обсудить план поведения на вечере, и хотя бы вкратце объяснить тебе: кто вообще там будет, что это за люди и как тебе правильно надо с ними общаться. Поэтому, пока есть пару дней отдохнуть – я пожалуй потрачу их на то, чтоб поплавать в море, понежиться на пляже и напиться какой-нибудь местной дряни.
Апокин: - Хорошо, я согласен с тобой, я отродясь не отдыхал.
Сирота: - ахахах… шутка засчитана, тебе же года три отроду, так ведь?

2dba7eceb143.jpg


Апокин: - Ну, примерно так, хотя, может и больше, учитывая, что я не знаю сколько именно раз мне чистили память, пока не выпустили.
Сирота: - Учитывая твою детскую наивность – не слишком много.
Апокин: - А такой ты мне больше нравишься, живой, и с улыбкой.
Сирота: - Переодень халат и выходи, жду на улице.

И мы пошли. На территории отеля мы поели, сделали массаж, потом пошли на местный рынок и прикупили одежду. День прошел быстро.
А вечером мы отправились к морю, жаль, посмотреть закат не успели, зато нашли милый бар и место, где обычно развлекаются местные.
Анэт хотела попробовать местный напиток, даже сумела его подогреть, но начавшийся дождь – всё испортил, костер потух, и по углям ей так же пройти не удалось из-за дождя.

bd2c9921bb59.jpg


Она расстроилась и села за стойку маленькой кафешки под крышу. Я подсел к ней. И наступил рассвет, а пятиминутное молчание было нарушено.

b7b8aa1ea457.jpg


Сирота: - Вот скажи мне, почему мне всегда так не везет? Я так хотела насладиться отдыхом, а этот дождь всё портит. Я уже перестала просить у вселенной любви, спокойствия и других прелестей обычной жизни, но блин, неужели мне нельзя расслабиться и хоть пару дней не думать о деле.

И тут я понял: вот он, мой единственный шанс завоевать её. Она впервые показала настоящие чувства. Значит, они у неё все-таки есть…
Апокин: - А может, вселенная хочет дать тебе нечто большее, чем странная выпивка и тропическое солнце?
Сирота: - Это что, например?
Апокин: - Например: тепло и нежность. Я всё это время отшучивался и неловко подавлял свои чувства, но, я правда люблю тебя, Анэт, я хочу заботиться о тебе до самого последнего вздоха.
Сирота: - Какой же ты милый, мне это нравится. Я понимаю о чем ты, и… я согласна узнать тебя поближе.

2f77ed055f84.jpg


Апокин: - Ты сделала меня самым счастливым человеком.
Сирота: - Мне как-то не ловко теперь, что же дальше?

Ну а дальше, дождь кончился, мы попытали свое счастье в лимбо, у нас ничего не вышло. Она со мной поспорила, что я не смогу спеть оперным голосом пару строчек из романса при всех. Но, я этот спор выиграл.
ac2e43f10bbc.jpg


Этот день нас обоих вымотал и мы приехали в отель выспаться. Анэт уснула быстро, а я не удержался, чтоб не полюбоваться как мило она сопит.

Не смотря на великолепный день, ночью меня одолевали странные кошмары. Про то как меня грызут гиены, как идол плюется ядом. Какой-то старик насмехается надо мной, туземцы заставляют проходить испытания и обряды. Очень странно на меня влияет этот остров. Но, во сне было столько знакомых мест, будто бы из прошлого. Может, они правда существуют?

Очнувшись от кошмаров я рассказал Анэт об увиденном, и мы решили исследовать этот остров. Вдруг то, что я видел – не просто сон, а история?
Истории историями, а поесть и помыться не повредит перед походом.

6017512f01c4.jpg


Первой нашей целью стало то самое место крушения лайнера. Зрелище не из приятных, насколько же страшно вспоминать, что столько людей погибло ужасной смертью, так и не выбравшись из этого железного гроба. Но, страшнее для меня – было осознать, что я узнал этот корабль, я как будто был на нем, я помнил даже запах бесплатного шампуня в каюте. И мои воспоминания повели меня дальше.

16bb5e7e9f55.jpg


Развалины, где стоял идол с ядом.
Поющие камни, открывающие путь к затерянному храму. Я даже вспомнил правильную комбинацию.
И великий храм, где помимо гор золота и драгоценностей стоит священная реликвия жителей острова: алтарь молодости. Поговаривают, что военные изъяли волшебную воду из Грааля жизни и теперь эта реликвия бесполезна.

629442065233.jpg


Чтоб собраться с мыслями, мы отправились на пляж, полюбоваться волнами.

Сирота: - Скажи, а откуда ты знаешь эти места, ты уже путешествовал?
Апокин: - Хотел бы я это знать. Но, скорее всего, это не мои знания, а воспоминания Архитектора.
Сирота: - Значит так оно и есть. Ведь, настоящий Апокин уехал в путешествие, перед тем как пропасть на столько лет… Поговори с ним, как приедешь. Не переживай, подробностей я не хочу знать. Это ваше с ним дело.
Апокин: Хорошо, так и сделаю. Может получится немного яснее понять этот мир.

2b1b5a6298f2.jpg


Мы немого позагорали, поплавали. Наступил вечер. Анэт играла в воде, она вела себя точно, как ребенок. Это была не та озлобленная девушка, которую я знал. Она как будто была совершенно другой, собой, той, которую она прячет глубоко в себе.

Я подбежал к ней.
Апокин: - Ты такая лучезарная, чистая и легкая. Каждое твое движение – это поэзия. Ты великолепна. Ни одна женщина не может сравниться с тобой и твоим величием.
Сирота: - Ах, Апокин, заткнись уже….

03602832fcdd.jpg


Это был мой первый страстный поцелуй. И невозможно передать насколько был прекрасен этот момент. Я его никогда не забуду.

А потом она хихикнула, и побежала на холм, где к дереву были привязаны качели.

Сирота: - Апокин, пошли сюда, я сто лет не каталась на качелях. И когда я говорю сто лет – это я буквально.
Апокин: Сколько же тебе лет?
Сирота: - Ну, по меньшей мере 300, Хотя по меркам эльфов, я твоя ровесница.
Апокин: - А ты не плохо сохранилась.
Сирота: Осторожнее, Апокин, а то снова понижу до Сосакина.

3e0683e05a93.jpg


Потом мы пошли купаться в водопад, но в последний момент передумали. Больно глубоко там было.
Наступило ещё одно утро. И мы, истоптав все ноги, дошли до горячих источников.
Там мы немного перекусили бананами и немного расслабились. И снова начался дождь.
Нам пришлось вернуться в отель: отмыться, нормально поесть и поспасть.
И вот, Анэт пригласила меня на свидание. Это было очень удивительно, она сказала, что ей очень понравились источники и она бы хотела провести там этот вечер.
Вечер был прекрасным, мы смеялись, мы болтали о всяких глупостях, вроде смысла жизни или зачем бананам кожура, и вдруг, лицо Анэт переменилось, с беззаботной милашки она превратилась в хитрую лисичку. Она попросила меня закрыть глаза и сесть в джакузи.

4ea93b3f4a6f.jpg


Я глаза конечно закрыл, но насторожился.

И потом произошло то, о чем приличные мужчины не говорят, но тебе, мой дневник, я расскажу. Эта лиса что-то сделала с моим разумом, она нашептала мне такого, что я не удержался и выпалил все свои сладострастные фантазии.

aea8fe2275e4.jpg


В общем, как говорят… «И заверте….»

f7d161061dce.jpg


Свидание прошло незабываемо

cb4046a196a3.jpg


По дороге домой она выпытывала у меня: какие чувства я испытал сегодня. Но что я мог сказать? Это буквально самое великолепно-приятное, что когда-либо со мной случалось.

Анэт: - А заметил ли ты сияние моих глаз?
Апокин: - Конечно заметил, такого насыщенного зеленого я ещё не видел…они будто светились.
Анэт: - Так происходит у эльфов, когда они познали удовольствие. Наши глаза наполняются светом. Когда-то давно, когда высшие эльфы могли иметь крылья – этот внутренний свет придавал нам сил, ну и крыльям дополнительные спецэффекты. Но сейчас, сейчас осталось только это.

Апокин: - Вы просто великолепные создания. Что же случилось? Почему у вас больше нет крыльев?
Анэт: - Ох, милы мой Апокин, просто случились люди. Я не хочу сейчас рассказывать эту длинную и тяжелую историю. Лучше давай последние часы отпуска проведем с пользой, а то мне тут Архитектор написал смс, что строительство дома закончено и нам срочно нужно вернуться. А ещё, что до благотворительного вечера осталось пару дней всего и нам нужно подготовиться.

По прибытию в отель, я созвонился с Архитектором, дом и правда был готов.
И мы отправились домой.
Дом отстроили не маленький, просторный. Даже подвал есть. Правда денег теперь нет. Но это не страшно, заработаем.
Первым делом, зайдя в дом, я сел за компьютер. Проверить файлы, которые мне высылал Архитектор.

db900c7d94ae.jpg


Что удалось узнать:
1. Яд и правда был синтезирован из корня кошачьей мяты, скрещенной со слюной Проглотис Людоедии, оба компонента были выращены в природных условиях острова Невезения.
2. Кроме растительных компонентов был обнаружен странный агент минерального происхождения, который блокировал выявление яда
3. Яд попал в организм не перорально, а через кожу рук. Под ногтями обнаружена шерсть собаки, инфицированная ядом.
4. Данный яд был разработан с учетом особенностей конкретной собаки так, что собака являлась переносчиком, но сама от яда не умирала.

Нам нужно просто найти парня с собакой, который не так давно общался с Липси.
Так же один из агентов проверяет наводку на ферму по выращиванию ядовитой версии кошачьей травы.
Что ж, будем искать. Главное не забывать вовремя ложиться спать, а то у меня явно проблемы с этим.

be0ac2062fd1.jpg

Хочу выразить огромную благодарность GingerSnap за помощь с гримом для моей Анэт, а ещё за вдохновение и за кучу полезных фиксов для игры, которые повысили производительность и спасли некоторые мои лоты от вылетов. Я очень рада, что наш форум связал меня с этим замечательным человеком)))
В принципе, ничего особенного тут нет.
Пару моментов только.
9db032d55126.jpg

Для начала, все деньги, которые мне принесла Анэт - она же потратила на шмотки и украшения

Я опять омолодила Апокина, просто он так мало прожил на этом свете, и ещё даже не успел понять этот мир, убивать былоб его не справедливо, да и детей тоже нет пока.
Ёщё была карточка шанса на работе, ничего особенного.
Сирота прокачала немного навыки, но не достаточно, чтоб что-то изменилось.

А вот теперь про дом. вся мебель из предыдущего дома - сохранена.
В подвал я перенесла установку, которая на заднем дворе стояла.
Дом получился большой, но наполнение пока что скудное)))

Мебель теперь я не выбрасываю, так как я добавила в игру Торжок, а это значит, что теперь мебель и бытовая техника желательно должна покупаться в магазинах. И, я добавила мусорщика, который будет собирать ненужную мебель у персонажей. Исключение - подарки, подарки за свидания и прочие подарки продавать конечно же можно. На свалке мебель будет дешевле, так как вся она - б\у.
Объекты, купленные вне игры (то есть не специально симами, а просто в период игры за одного из бизнесменов, когда другие семьи приходят как покупатели - тоже можно продавать через режим покупок).
Вообщем, главная цель: проверить, можно ли организовать в городке подобие финансовой стратегии, или без кода на деньги это не возможно. Буду пробовать.

Поколения - 0,5
Друзья: 19 друзей (4,75)
Мечта всей жизни: 1(стать Медиамагнатом)
Итого: 6,25
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Доброго времени суток.
Тут можно комментировать? :oops:
Я зачитываюсь Вашей династией. :кофеутро: И это первая династия, которая меня зацепила. Своим сюжетом.

Вообщем, главная цель: проверить, можно ли организовать в городке подобие финансовой стратегии, или без кода на деньги это не возможно. Буду пробовать.

Экономическую систему можно сделать в Симс 2. Посмотрите записи стримов на YouTube канале The Jessa Channel. Она рассказывала и показывала как ее создать.

Для того чтобы создать экономическую систему нужно:
1. Чтобы у городка был "бюджет". Нужно создать тестового сима и дать ему деньги. Это и будет городской "бюджет". Из него выделяются деньги для построения новых зданий игроком в городе. Можно прямо этого тестового сима селить на участке где Вы будете строить.
2. Каждым общественным участком кроме, может быть, парка, должен кто-то владеть. И персонал должен быть из жителей городка. Жители покупают товары и получают услуги друг у друга.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Доброго времени суток.
Тут можно комментировать? :oops:
Я зачитываюсь Вашей династией. :кофеутро: И это первая династия, которая меня зацепила. Своим сюжетом.



Экономическую систему можно сделать в Симс 2. Посмотрите записи стримов на YouTube канале The Jessa Channel. Она рассказывала и показывала как ее создать.

Для того чтобы создать экономическую систему нужно:
1. Чтобы у городка был "бюджет". Нужно создать тестового сима и дать ему деньги. Это и будет городской "бюджет". Из него выделяются деньги для построения новых зданий игроком в городе. Можно прямо этого тестового сима селить на участке где Вы будете строить.
2. Каждым общественным участком кроме, может быть, парка, должен кто-то владеть. И персонал должен быть из жителей городка. Жители покупают товары и получают услуги друг у друга.

Вообще, хочу поменять правила и разрешить комментарии)) Но руки не доходят.
Спасибо за наводку. Обязательно посмотрю. Я долго думала как мне сделать бюджеты городка... Сим - владелец - отличная идея. Я попробую сделать такими симами - группу богатейших симов симс нации, которые собственно поэтому такое влияние оказывают на политику.
Я постепенно стараюсь развивать бизнес. Конечно, у меня очень редко записи выходят, потому что к каждой нужно наигрывать много))) Плюс связывать игровые случайности с глобальной историей. Но, я наигрываю и строю в удовольствие. Хорошо, что находятся люди, которые помогают советом. Большое спасибо!
В этот раз, например, пришлось сделать семью Альто, наиграть Риолеттой и Микки, перестроить несколько участков на острове Невезения. Создать мусорщика, наиграть теткой Риолетты (которая на конец истории как раз кучу денег выиграла). И очень много играть в университете, и даже не Джульеттой, а другими студентами, так как они уже давно должны закончить универ и быть сильно старше Джули. Приходится держать баланс возрастов симов согласно хронологии событий.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
=========================БОНУС=========================
История Ромэо и Джульетты. Новость, попавшая в газеты.​

c11dee168280.jpg

Начнем с того, что Ромэо любит отвлекаться от процесса учебы и раздетым иногда бегает. Хотя мало какие симы так делают.

3bb03979d2ac.jpg


Ромэо в университете разошелся, желания у него возникают к очень многим девушкам. Из-за чего он начал на автономке флиртовать с барышнями.
Первый раз я это заметила, когда к ним на свидание заявился Апокин и решил пообщаться с Джули, а Ромэо зашел в магазин (обратите внимание на окно за спиной Апокина)
901aace2734e.jpg


И собственно, вот что было за окном.

da452ffb641b.jpg


Но Джули всего этого не замечала, она училась, каталась с братом всему студгородку и нарабатывала репутацию.

aa7f7976959f.jpg


Пока Джули всеми силами пыталась завоевать себе репутацию – Ромэо остался наедине со своими желаниями и собственно, понятно во что это вылилось. При том, со всеми любимой (в прямом смысле) – преподавательницей искусства.

e101726aa154.jpg


В этот день Джули была на улице и занималась медитацией, поэтому не побежала сломя голову бить ему морду. А продолжала глубоко дышать.

c54b9cf158e7.jpg


Зато Тибальд готов бить Ромэо столько, сколько нужно. При чем, видимо профессорше искусств это очень понравилось. Мне иногда кажется, что эту дамочку заводит буквально всё.

515b35d8585a.jpg

28882b811c21.jpg


Ромэо был не в курсе, что Джульетта обо всём знает, или притворился. Но не суть.
На следующий день, вечером, он снова попробовал подкатить к ней на кровати (между прочим кровать стоит в её комнате)
Но она его жестко отшила, чему он был искренне удивлен.

d65ed41012d9.jpg


Этим же вечером он предпринял другую попытку, но уже в особой ванне (видимо ванну эту наполняют афродизиаком, или наркотиком, или шампанским, или ещё чем-то). Джули была на него в ярости, никакой любви или даже дружбы. (это скрин после уже случившегося, то есть отношения выше, до содеянного у нее к Ромео было по 10)

6a5a9504d1cd.jpg


Но, от дурманящей ванны посреди холла её это не спасло. Видимо настолько она влияет на разум, что ни брат, который сидел рядом, ни другие студенты, ни то, что Ромэо её обманул, ни то, что он пытался склонить её к любви буквально час назад и она его подкат развернула - не заставило её выбежать из ванны, как только этот засранец туда зашел.

e32792fed3a5.jpg


Вообще, я надеялась увидеть отказ. Вообще есть аниматик с отказом от ву-ху?? Хмм....
В любом случае, он буквально отвухал её на глазах у всего общежития. Конечно, в студенческих общагах и не такое бывает, но только если ты не политик, который зависим от своей репутации.

И это был её первый раз. Обратите внимание, как рыдает Тибальд на заднем плане... Он то точно прочувствовал всю боль происходящего.

3bc59a37e339.jpg


Конечно Ромэо потом получил ещё раз... но а толку, в толпе был фотограф, сделавший фотку, которая ушла потом в газету.

14daf2b9f52f.jpg


Смешно другое, что Ромэо так и не понял: что он сделал не так. Думал: « просто шутка, подумаешь, немного повеселились, что тут такого то, и чего Джули на него взъелась...» Вот уж точно: простота - хуже воровства.

dbc5872a3ab4.jpg


Но, Джули – молодец, она не стала устраивать скандалов и сцен. Она использовала связи с Апокином, чтоб он проконтролировал освещение этого события в прессе. И в итоге это пошло только на пользу Джули.

0617c3ce07d8.jpg


Я просто забыла упомянуть важный момент: не смотря на то, что после таких новостей Ромэо надо бы было судить – Джули его пожалела, понимая, что он просто мальчишка глупый, у которого гипоксия мозга, вызванная приливом крови к другим местам. Да и такое решение выглядело зрелым и гуманным, очень показательно для общественности.
(К слову, гипоксия мозга у мальчишек и правда происходит в пубертатный период, это не просто шутка, а вполне научный факт, связанный с особенностями развития тела мальчиков, Ромэо, конечно старше - но у некоторых индивидов этот возраст может затягиваться. Такая физиологическая гипоксия мозга - негативно влияет на работу лобных долей, и потому могут приниматься очень глупые решения на уровне инстинктов, а осознание последствий приходит позже)

По достижении 3 курса, Джули сменила цель в жизни на "дружбу", жаль что не доступно стремление к власти(((.
Её взгляды на управление довольно жесткие, не знаю чье это влияние: деда или её судьбы...но, теперь она хочет быть генералом. С другой стороны: главнокомандующий в стране - это президент, так что, это даже лучше, чем желание быть мэром.

29a44a137a9f.jpg


de906930a82f.jpg


Ромэо вряд ли получит наказание за то, что он сделал, разве что общественное осуждение и плохую репутацию. А Джули осталась с ним в нормальных отношениях. Не друзья, не враги.

Это должно было войти в предыдущую записку, но лимит в 30 скринов не позволил(((
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
========================БОНУС========================
Агент Организации по прозвищу Сирота.
Задание: Разведывание данных об убийстве Липси и сохранение тайны личности Архитектора.
Цель: Кент Капулетти.

8a7e01b49572.jpg


Это задание не из самый простых. И дело было не в опасности миссии, дело было в её эмоциональной нагрузке. Такое мне всегда дается не легко.

На момент начала задания, Кент был мужчиной в глубокой депрессии. Он явно тяжело переживал утрату любимой женщины. И потому, выудить из него информацию - было не просто.

Для начала я выяснила, какие места посещает Кент. Как оказалось, в прошлом – не пьющий человек, любитель парков и активного отдыха, стал завсегдаем бара в городке для богачей и мафии: Битниквилле. Каждый вечер он приходил – и сидел за стойкой бара примерно по три часа, успев заказать около 6ти бокалов виски, как говорит бармен – иногда он плакал, но никогда ни с кем не говорил.

Я использовала свою маскировку тусовщицы, по имени Адель. Эта девчонка умела веселиться, всегда дурачилась и была известна во многих заведениях своими экстравагантными выходками. Все и каждый считал её наивной дурочкой, любящей быстрые связи, вечеринки и алкоголь. Что ж, именно Адель и была нужна Кенту. Далее в повествовании я хочу отделить свою личность от личности маскировки, мне так легче.

c386c390e0dd.jpg


Так вот, Адель долго посещала это заведение. И ей удавалось оттащить Кента от барной стойки, чтоб развеселить, но, по началу, он отнекивался и уходил домой.

ff9076346dd9.jpg


Адель: - Кент, смотри какой ты со стороны. Щёки дуешь вот так. Нет чтоб позволить себе хоть немного веселья.

Кент: - Ты странная девчонка, Адель. Странная и смешная.


2b5484ee9be6.jpg


Как ни странно, это сработало. Кент немного взбодрился и согласился на дружескую встречу.

eed76413626e.jpg


На следующий день, Адель с Кентом пришли в бар вместе, чтоб повеселиться.
Они шутили, танцевали и пили.
a81480a25336.jpg

b168cbaf38d5.jpg


А если точнее, то Адель старалась не пить и активно спаивала Кента. Однако, всячески имитировала пьяное поведение. Дабы Кент себя чувствовал хозяином положения и пришел на помощь бедной пьяной девчушке, когда это потребовалось.
А что может быть опаснее для пьяной девушки в баре, чем слегка обнаженные танцы на барной стойке.
Кто-то из парней даже задымился от такого представления.

59c2fc8a03de.jpg


Кент, как настоящий рыцарь, решил вывести девушку проветриться, хотя она всю дорогу легкомысленно смеялась.

37ed48e2597a.jpg


Отказываясь выходить на улицу так скоро, Адель потащила Кента к бару, не только, чтоб довести парня до кондиции, но и чтоб подсыпать ему в напиток немного наркотика, который, в первую очередь необходим для развязывания языка, но побочный эффект – развязывание рук.

aa8587b1d5bb.jpg


Адель: - Ну вот, теперь можно и проветриться, жарко тут стало, столько народу.
Кент: - И правда, что-то после последнего бокала, меня бросило в жар, надо посидеть немного на воздухе.
Вечер был прохладным, Кент сел на лавочку на террасе, а Адель плюхнулась к нему на колени
Адель: - Ой, я такая неуклюжая, прошу прощения.
Кент: - Да это вовсе не обязательно, мне даже нравится.

e169d91948fe.jpg


Адель: - Долой условности! Целуй же меня скорее.

d37b822f9458.jpg


Кент: - Как же великолепно ты пахнешь, как медовый кексик. Хочу утонуть в твоих шелковистых волосах.
Адель: - Это можно устроить, поехали к тебе.
(Знал бы Кент, как сложно было ухаживать за многочисленными париками, чтоб они приятно пахли и всегда оставались шелковистыми, не спутываясь и не осыпаясь)

de46997af551.jpg


Ну и Адель почти добралась до завершения миссии. Она знала, что у Кента дома есть детектор лжи, с возможностью подключения анализатора воспоминаний. Ей только нужно было затащить Кента на эту машину, и вставить в нее маленькую флешку – анализатор, который запишет все воспоминания Кента. И нужно это сделать, пока действует наркотик, иначе он сможет сопротивляться машине и скачать воспоминания не получится.
Что ж, Адель пришлось, для начала, устранять побочные эффекты наркотика.
Кент: - Прости, наверное мы делаем что-то не правильное. Я не хочу, чтоб тебе завтра было стыдно или неприятно, это алкоголь говорит в нас, может всё прекратить? Ведь я сума схожу как сильно хочу пригласить тебя наверх.
Адель: - Молчи! Оставим разговоры на потом, ты заслужил немного радости, делай то, что хочешь сделать.

6ca403cb5eb6.jpg


Что ж, долго уговаривать его не пришлось, и хорошо.

8e5b18897b28.jpg


Адель: - Ты был просто великолепен, я хочу ещё, только давай теперь поиграем. Я буду полицейским, а ты – тайный агент эльфов: мистер Болд*. У тебя есть какой-нибудь стул? Я хочу тебя допросить…
Кент: - Есть полиграф в кабинете. Пройдемте госпожа полицейский, я весь ваш.

f54c30054472.jpg


Пока Кент одевал на себя этот дуршлаг от полиграфа – Адель успела воткнуть анализатор в аппарат.

Адель: - мистер Болд, что вы думаете об эльфах?
Кент: - они прекрасные создания, заслуживающие свободы.
Адель: - мистер Болд, вы когда-нибудь были в сговоре с предводителем эльфов?
Кент: - нет, никогда, но я всегда старался помогать этому народу.
Адель: - допускаете ли вы, что эльфы могут быть убийцами?
Кент: - никто из нас не идеален, дорогая.
Адель: - и даже вы?
Кент: - и даже я.
Адель: - и какие же преступления вы храните в своем сердце?
Кент: - То, что я не смог вовремя помочь одному дорогому мне человеку.
2ab75c8939f2.jpg


Адель специально задавала подобные вопросы, чтоб анализатор воспоминаний четче захватил именно те воспоминания, что были необходимы.
Адель: - Прости, плохой вопрос, плохая игра.
Кент: - Да ничего, дорогая. Я надеюсь не испортил тебе настроение?
Адель: - Конечно нет! Я сейчас схожу в ванную и вернусь, у меня есть сюрприз для тебя. Иди в спальню.
Итак, остался последний штрих. Нужно нанести на губы помаду с частицами таргетированных нано роботов. И поцеловать Кента, дабы нано роботы слегка проредактировали его память, дабы настоящая личность Архитектора – осталась для него загадкой.
Ох и почему эта помада такая токсично - зеленая…

56bd7ead2cb8.jpg


Кент покорно ждал в спальне. Хотя его настроение было немного в упадке, да и в сон клонило жутко.
Кент: - Адель, какая странная помада у тебя.
Адель: - Это специальная, у неё меняется вкус в зависимости от настроения. Давай я тебе продемонстрирую, не бойся, её можно есть.

cab296d1aa74.jpg


Кент: Ухх ты, и правда, вкус был, яблочный. Какие же интересные штучки у вас, девушек.
Адель: - А то, мне самой нравится, сколько всего интересного стало появляться.

cf55f2e52429.jpg


Адель вышла из комнаты, под предлогом, что забыла сходить в туалет.
Кент уже не реагировал на её отговорки. Он отключился.
А Адель, выйдя из комнаты – тут же нажала кнопку в своих серьгах, что позволило деактивировать действие ботов на её организм.

66194138e9d3.jpg


Избавившись от роли Адель, я отправилась домой, от паромной переправы я побрела пешком, через лес, к своему новому соседу. Который, вероятно, волнуется обо мне. Зачем вообще я согласилась с приказом переехать к нему…

Я же нравлюсь ему, и он это крайне неумело скрывает. Главное не быть дурой и не давать чувствам вновь мною овладеть.
330f80d775f2.jpg


Как же сложно держать всё в себе, как же мерзко я себя чувствую. Ненавижу этот мир людей. Ненавижу эти взгляды полные похоти. Ненавижу себя, за то, что я делаю.
Да что со мной не так?????

18fc32c3f08e.jpg


Каждый, чертов, раз! Каждый раз, я оскверняю своё тело ложем без любви, и каждый раз понимаю, что мне это нравится. Ненавижу, ненавижу, ненавижу!

0bd85b45c5ae.jpg


Все говорят, что я – сильная, смелая, гордая… И я была же такой, была, но эти люди, сломали меня, и теперь я просто жалкая, падшая, глупая…

2aac3f811e6e.jpg


Я так устала…у меня нет сил, нет сил больше нести свою миссию в одиночку, нет сил держать свои секреты в себе. Почему просто никто не подойдет и не скажет: «Я хочу, чтоб ты просто была собой».

e750d817a180.jpg


Надеюсь дождь унесет мои слезы. Ох, мама, как мне тебя не хватает, я тебя почти не помню, но твоя колыбельная – навсегда в моем сердце.


Ночь укроет одеялом,
И зажжет свои огни.
Спи малышка, мама рядом,
На руках моих усни.

Нет невзгод и нет печали -
Ты у маминой груди.
О тебе мы так мечтали!
Жизнь ты в счастье проведи!

И от бед укроет мама,
И от злобы оградит,
Не позволит и обмана -
Ценой жизни защитит.

Если я не буду рядом:
Ты не плачь и не грусти.
Для твоих врагов преградой,
Встану я на их пути.

af4781aab297.jpg

Изначально это тоже должно было войти в предыдущую записку, но просто бы не поместилось.
* Мистер Болд - потому что Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. |bɔːld| - это лысый))) Ну и еще игра слов с Бондом, болтом.))))

Кривой стих в конце - собственного сочинения. Просто сама часто сыну пою колыбельные (конечно более жизненно утверждающие) но так же на ходу придумывая. И, подумала, что другие мамы так же могут петь.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Отчет о личности Кента Капулетти.

Внимание: Все рассуждения о личности персонажа Максис порождены моим воображением и не претендуют на звание истины.

8b850c63a6aa.jpg

Сегодня от Архитектора пришел полный отчет о личности Кента.
2776098edb97.jpg

Электронное письмо от Архитектора:

«Привет Апокин, вот аналитический отчет о личности Кента с комментариями.

Его личность была ровно такой же, как я и предполагал: Кент не скрывает ничего особенного, он именно такой, каким кажется.
Парень он не глупый, всегда увлекался науками, хоть и гуманитарными.
ba53244bc74d.jpg


Культура, мода, путешествия, еда и развлечения – вот что его всегда интересовало. Если б семья дала ему шанс – он бы пошел учиться на международника. Улаживать конфликты мирным путем – и с пониманием относиться к поступкам других – это как раз его суть.

0fe6826bbb9d.jpg


И не смотря на свою дружелюбность и то что он в большей степени экстраверт – ему хватает разумности не вмешиваться в жизни людей, не совершать необдуманных действий, а наблюдать и слушать. Конечно, Кент никогда не был заводилой и душой компании, он скорее тот кто тебя выслушает, обнимет и даст пару советов, в разговоре он довольно занудный, везде пытается вставить анализ ситуации или пример из истории, однако есть и те, кому это нравится.

be8916f3a821.jpg


Любовь к анализу, социологии и истории, а так же отсутствие профильного высшего образования – склонили Кента к мечте стать великим журналистом. Конечно, без образования пришлось начинать с низов.

a6a324a3fda5.jpg


Мне нравится этот парень, мы во многом похожи.

Однако, его личность – не цель, целью были его воспоминания.

Как оказалось, семья его считает белой вороной. Он никогда не вписывался в представления своего отца об идеальном сыне, да и наследство в их семье полагалось скорее женщинам, чем мужчинам. Кент всегда знал, что ему не на что рассчитывать и никогда не пытался играть в эти игры, ни с отцом, ни с матерью.

В его подростковом возрасте был один момент, когда он поддержал Титанию, в очень сложный период, конечно, быть жилеткой для такой взрослой женщины – не совсем нормально, но они учились в школе с Пэком, и часто ходили в гости друг к другу, а Кент уже в то время был очень смышлёным и понимающим парнем.

Они до сих пор с Титанией в очень теплых отношениях. И когда ей нужно надежное плечо - он всегда рядом.
c08871f7401c.jpg


И поддержит.

a006aac6368c.jpg

И настроение поднимет.

c98a57fbf725.jpg


afd01587129e.jpg


А сестры… что ж, сестры тоже были далеки от него. Все, кроме Реганы, она беспокоилась о брате и даже приютила его, не смотря на неодобрения мужа, но её сильно беспокоило то, что Кент сблизился с Бьянкой Капулетти, она думала что сможет перевоспитать брата.

6a729d17ecaa.jpg


Кент никогда не поддерживал войну отца с кланом Монтекки, и его доводы даже произвели впечатление на Корделию (мама Джульетты, Тибальда и Гермии), отчасти ещё и по тому, что они были очень близки друг другу по возрасту. Но вот, с Корделией и её мужем случилась беда. Кент до сих пор не принял смерть своей сестры, на столько это было шокирующим для него событием. Так что все воспоминания о смерти сестры он тщательно подавляет.

b112fc563b82.jpg


В семье начался настоящий переполох, сестры, которые до этого так отчаянно лебезили перед папочкой и мамочкой – вдруг отказались от наследства в пользу детей Корделии (Кент до сих пор не знает истинную причину этого). Возможно, повлияла смерть матери и её напутствие о том, что семья должна заботиться друг о друге, возможно что-то другое.

Любопытно, но после трагедии, когда сестры с мужьями вдруг разъехались и начали свой сложный путь становления, клеймя в случившимся семью Монтекки, Кент не испытывал ненависти к этому клану, он сочувствовал детям Монтекки, которые так же потеряли близких.

И, однажды, он встретил в парке Бьянку, которая казалась очень напуганной. Кент знал о трагедии в их семье, но, не зная что сказать - просто молча подсел к ней на лавочку.

66ab9c7161e1.jpg


Бьянка сказала тогда одну фразу, которая очень прочно засела в его голове: Вражда бессмысленна, я точно знаю то, что моя семья не убивала ваших, как и то, что никто из вас не причастен к смерти моего брата и его жены. С этой фразы началась их дружба, они стали лучшими друзьями и Бьянка до сих пор часто приходит к нему со своими проблемами.

9948b1d64e6e.jpg


Однако, что Бьянка имела ввиду говоря, что ТОЧНО знает?

Что ж, мы приближаемся к нашему делу.
Эти воспоминания наиболее яркие и трагичные. Кент явно их перебирал в голове снова и снова. Как оказалось, он не был разлучником или тем, кто мог бы увести Липси от мужа. То, что видел ты, Апокин, в моих воспоминаниях – было просто дружеским флиртом, для того, чтоб поднять Липси настроение, но разум подростка слишком категоричен. Сблизились Липси с Кентом лишь после моей пропажи, и снова все тем же способом, которым он сближался и с другими своими друзьями: теплая беседа, поддержка и добрые слова. Но в случае с Липси, была ещё и страсть. Он очень любил эту женщину. И он на самом деле не знает, что именно тогда произошло, винит себя во всем.
13bd49825726.jpg


Однако, кое-что полезное, он всё-таки знает: накануне случившегося, Липси искала художника, который нарисует её портрет, она давно его хотела. И вот, она пошла в гости к Титании, а вернувшись, сообщила, что Титания познакомила его с художником. Он со своей собакой недавно переехал в Верону из Гарден Хайтс.

31b9f5e1a04b.jpg


На следующий день Липси сходила к нему и через некоторое время её состояние стало ухудшаться.

Почему Кент не сказал этого никому? Возможно, следуя своим принципам «не делать поспешных выводов» - решил не клеймить художника. Так же, судя по всему он организовал наблюдение за этим парнем, но ничего особенно подозрительного он не нашел, кроме одной женщины на пикапе, которая привозила какие-то цветы.
Но этот парень узнал, что Кент за ним наблюдает, и пригрозил ему расправой, если Кент скажет про то что видел властям.

e43c8c5d307a.jpg


Жаль, что мы не доверяли Кенту, и вместо того, чтоб сотрудничать – просто оцифровали его личность. С другой стороны – это намного быстрее, чем долгие разговоры.

Того парня из воспоминаний Кента мы нашли: это Сид Розенкранц. Потомок когда-то очень богатой семьи, все члены которой считались умершими, да и их богатства давно перетекли к семье Альто, а поместье разорено и больше напоминает трухлявую избу с тучей призраков, потому он и переехал.

d6b5aeb50abf.jpg


Так как твой дом находится на той стороне острова, что ближе к Вероне, для улучшения сигнала слежения я попрошу установить у себя программируемый телескоп, с функцией немедленной передачи данных, да, этот аппарат дорогой и его нельзя купить в обычных магазинах Торжка, а только в специализированных магазинах через интернет – но нам нужен этот аппарат. Он тебе и на будущее понадобится. Купи его и настрой на координаты дома этого Сида. Все нужные инструкции в приложенном файле.

Чтоб сдать его официальным властям, нам нужно что-то более конкретное, чем воспоминания одного человека. А желательно и вовсе вынудить его самого прийти к нам. И заставить его напасть на тебя, тогда будет причина для задержания.


Жду твой отчет по работе,

Архитектор.»

Что ж, дело почти раскрыто. Я рад, что Кент – не виновен. Однако этот отчет дал не только ответы. Он задал множество вопросов.

Во всех городах все симы наблюдали именно за этим Сидом. Я не понимаю почему, чем он так сильно привлек их внимание. А главное что сделать, чтоб за ним перестали наблюдать? Буду думать...
d530b97be19c.jpg

Прошу прощения что так долго ничего не писала. Я занималась строительством и отыгрыванием нужного прогресса в других семьях.

Построила больницу в своем городе. Потому что для того, чтоб мод на больницу функционировал в Вероне, нужно иметь больницу в основном городе.
А чтоб не перегружать участок, я сделала три отдельных участка.

Взрослая больница

f283183ae658.jpg

38126cf535e4.jpg

841fb4f02918.jpg


Детская больница

f4e5422b9aca.jpg

92a51c17123b.jpg

754446ae9d2c.jpg


35b3fda40943.jpg


Перинатальный центр

8dda7af897de.jpg


c30b4f563565.jpg


328fdce78915.jpg


0341027b69b5.jpg
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.9. Поляна Памяти. Продолжение расследования.

3f3aca622c03.jpg

Для выполнения задания Архитектора потребовалось меньше средств, чем я думал. Телескоп привезли очень быстро. Я установил всё как нужно, но не успел я настроить его на нужный участок, как ко мне прибежал сам Сид.

09cab460ce46.jpg


Видимо он сам следил за мной, или он следил за Кентом. Уже не важно, этот мерзавец себя выдал, пытаясь угрожать нам расправой – он дал нам полное право его сдать организации.

a5c50fca89fc.jpg


Конечно, один бы я не справился. Я рад, что Анэт и Архитектор мне помогли задержать этого наглеца.

56cdf90f241f.jpg


Архитектор лично приехал забрать Сида, сказал, что они его допросят, чтоб разузнать о всей цепочке замешанных в этом деле, а потом передадут сведения в СимБР.

02233f31fa7d.jpg


Мы с Анэт выдохнули. И остаток дня предпочли отдохнуть дома, заняться простыми домашними делами. Завтра же запланирован поход по магазинам, нужно приодеться для благотворительного вечера.

a8a83fcd450a.jpg


Я уже научился жить в режиме Анэт, и спать пока она на работе. Ведь мы так мало проводим времени вместе, и я надеялся, что этот холод с её стороны можно будет развеять. К её приходу я прокачал технику и решил попробовать новый вид массажа.

8f0f1efc0919.jpg


Однако, Анэт дала понять, что наша спальня – это её спальня и мне придется и дальше спать в гостевой комнате, дабы не портить ей пространство.

9b6270832596.jpg


Неловкая улыбка – это всё что осталось от моего романтического настроения.
Наступило утро и мы уже собирались уходить из дома, как вдруг на пороге появился муж Реганы, только он был одет в рабочую одежду, что насторожило меня, ведь Корнуолл работает в СимБР.
e7d81a5ece7b.jpg


Но дверь мы открыли.

09eee8b5d165.jpg


Корнуолл: - Добрый день Апофасостакин Элет? Верно?
Апокин: - Да, день добрый, а чем могу помочь?
Корнуолл: - Я из службы СИМБР, расследую дело о ночном монстре. Вы не видели по ночам подозрительного человека, или скорее не совсем человека, который разоряет мусорные баки, воет, и кусает прохожих?
Апокин: - Мы живем в глуши, тут никого кроме нас, птиц, лесных зверюшек и волков. По ночам стараемся из дома не высовываться. А что, есть повод для беспокойства?
Корнуолл: - Нет, повода для беспокойства нет, мы быстро это уладим, не волнуйтесь. Спасибо за потраченное время, хорошего вам вечера!
Апокин: - И вам хорошего вечера!

Хм, очень странный визит. Первый раз слышу о каких-то ночных чудовищах.

Что-то его визит сбил нас с мыслей и мы снова остались дома, как всегда оставив всё на последний момент.

Наконец, вечером мы отправились по магазинам.

Анэт ещё раз посетовала на то, что в Вероне продают только скучные платья, но, учитывая место, куда мы собирались – это было то, что нужно. Я купил себе костюм, чему, если честно, крайне рад. Но я не мог не заметить некого напряжения между мной и Анэт.

bfabe5df4f93.jpg


После приезда с острова мы ни разу не были близки, даже в одной комнате не спали, и сегодня я понял - не лучший момент для любви.

636e3c832d9a.jpg


Вечером мы сильно поссорились и я решил, что мне надо отвлечься, переключиться на дело. Я пробежался до секретного завода, узнать, как там наш узник.

1bf78b17fadd.jpg


f8366dc00067.jpg


Архитектор произвел обыск в доме Сида и нашел не мало улик.

0d4b0722f516.jpg

20b7812abbdc.jpg


Он нашел тайную комнату, за книжным шкафом, в которой Сид занимался доработкой токсина.

4a06cdf37f59.jpg


Архитектор: - Мы нашли всё: рассаду, измельченный агент для внедрения в нано роботов, пробирку с готовыми нано роботами, собаку и частицы её шерсти и слюны, совпадающие с тем, что мы нашли под ногтями Липси. Но самое главное: мы смогли узнать номер телефона поставщика травы и добыли дневник научных исследований, с подробнейшим описанием процесса изготовления этого изобретательного яда.

f666da05a9cd.jpg


Апокин: - Так кто же поставщик?
Архитектор: - Этого мы пока не знаем. Но мы знаем где искать: на острове Невезения. С телефонами нам беда, так что по этому номеру мог звонить кто угодно. Нужно выяснять на месте.
Апокин: - А что будем делать с Сидом? У вас тут есть тюрьма?
Архитектор: - Я сообщил в СимБР – они решили его не арестовывать, а применить на нем какое-то новое средство наказания, которое и без того отбирает у человека несколько лет его жизни. Какой-то ученый в Новосельске трудится над формулой молодости, но пока получается только это…

d9299a8b5643.jpg

191318814d9d.jpg


Помимо этого, мы допросим Сида, чтоб узнать на кого он работал, в СимБР сказали, что на мафию Сид не работает уже давно, после того как мафиози убили его мать. К сожалению, подробностей мы не знали, да и в этих данных было много не состыковок по времени.
Апокин: - Может мне его допросить?
Архитектор: - Смеешься? Ты в этой ситуации потерпевший, не свети моим, своим лицом пожалуйста, а то у нас будут проблемы. Результаты допроса я тебе отправлю отдельно. А после допроса мы промоем ему мозги и сделаем обычным человеком.
Апокин: - Надеюсь, вы усовершенствовали свой промыватель мозгов, а то я до сих пор вижу какие-то образы с острова, которые относились к твоей жизни.

5a64db8f96e4.jpg


Архитектор: - Хочешь узнать, что произошло на острове?
Апокин: - Хочу. Может тогда это перестанет меня донимать и я смогу жить дальше…
Архитектор: - Хорошо, слушай….

8559b989f2a6.jpg

9e86db3341a7.jpg

290aa36132a6.jpg
Поколения - 0,5
Друзья: 25 друзей (6,25)
Мечта всей жизни: 1(стать Медиамагнатом)
Итого: 7,75
5abe41e5ee07.jpg

c354c9f9d0d7.jpg

1b9a7d64681f.jpg
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.10 История острова Невезения. Рождение Архитектора.

d48484c29943.jpg

Как ты знаешь, мы с матерью поссорились. Она настаивала на том, что я должен начать свой путь в жизни и выбираться из своей скорлупы. Что, собственно, я и решил сделать. Я ушел тогда из дома в никуда. Ночевал у соседей и друзей, днем пытался найти работу, но всё было тщетно. И вот я увидел рекламный проспект, в котором говорилось и том, как круиз поможет перезагрузить жизнь и помочь найти свою любовь, я повелся. Мать с радостью дала мне денег на круиз, не смотря на те обидные вещи, что я ей наговорил, она хотела, чтоб я стал счастливым.

Я был окрылен новыми возможностями, предвкушал знакомство с людьми и, возможно, начало романтических отношений. Моя каюта была на третьей палубе, это очень даже не плохо. Развлечений на лайнере «Невеста Соломона» было предостаточно. Однако, разобрав багаж я остался в каюте, писал дневник, а затем уснул.

Проснулся я от истошных криков людей. Я очень смутно помню, что происходило: всё было в огне, люди бросались за борт, команда корабля, которая должна была проводить эвакуацию – была полностью уничтожена неизвестными лицами. Большая часть людей погибла от первого взрыва: кто-то от самого взрыва, кто-то так и не смог выбраться из кают. Я сам спрыгнул в воду, не отдавая себе отчета: что будет дальше. Вода была относительно теплой, и последнее что помню: как ухватился за какой-то сундук.

5b80a3bf5b10.jpg


А дальше я уже очнулся на тропическом острове, в полной глуши. Мне пришлось вспомнить все книги о выживании, что я прочел. Я смог разжечь костер, сделать укрытие для сна, вырыл яму для мусора. Пришлось, так же, ловить рыбу и добывать фрукты. Чтоб не сойти с ума – я писал дневник, может, когда-нибудь я по этому дневнику напишу книгу.

243795ff0be2.jpg


06e4fc49b8e1.jpg


738d531b47f4.jpg


Через пару дней после крушения, когда, наконец, части корабля перестали полыхать и взрываться, а трупы погрузились на дно – ко мне на берег стали приходить гости, грабить мои запасы и хулиганить в лагере. Виновник сего перфоманса не стал долго скрываться, это оказалась милая обезьянка Уата. Я проследил за ней до самого обезьяньего логова и там, сумел подружиться с целым семейством, они приняли меня в стаю и позволили взять подарок: какой-то деревянный идол, которым они играли. Уата с тех пор стала часто ко мне приходить и даже приносить еду, а взамен, я играл с ней и делился приготовленными вкуснятинами.

165632c5975d.jpg


Идол стал моим новым другом, я доверял ему все свои секреты, почти так же, как дневнику, но продолжалось это совсем не долго, ровно до того момента, пока я не нашел в лесу недостающий фрагмент идола и не вставил его на место. Тогда идол показал свою истинную сущность: он плюнул в меня каким-то ядовитым облаком. Мне сильно поплохело, и уже через пару часов температура была такая, что я еле ходил. Я стал судорожно вспоминать, где можно найти жаропонижающее, чтоб лихорадка не убила меня.

e8a4c30028fa.jpg


В джунглях я наткнулся на разбитый самолет, там лежали какие-то карты, я углубился чуть дальше в джунгли и нашел хижину, и своё спасение. В хижине была аптечка и на удивление, вполне годные лекарства. Но одно лекарство привлекло мое внимание, оно было в стеклянной бутылочке, с надписью: «антидот». Я вовремя выпил это варево, и после хорошего сна от болезни не осталось и следа.
После этого я понял, что надо бежать с этого острова, пока остров меня не прикончил. Было решено сделать плот.

f7acdb040ff2.jpg


Для плота мне был нужен парус, мачта и руль. Я пошел на поиски материалов и наткнулся на других выживших, и все они были так же напуганы и потеряны, как и я в первые дни. Хотя некоторые из них явно выжили благодаря своим наихудшим качествам. Однако, один из выживших существенно отличался: он как будто знал через что я уже прошел на этом острове, и всячески пытался мне помочь, что собственно, сильно настораживало, его звали Профессор Винтер Сердцеяд. Он подсказал мне: где можно найти мачту и парус для моего плота, предостерег, что на острове есть туземцы и с ними надо быть поосторожнее. Но я не послушал.

3adc4059ae72.jpg


Когда я искал мачту для плота, мне попалась местная девочка, она была в беде, стая голодных гиен загнали девчушку на дерево, она плакала и звала на помощь, я не мог пройти мимо. Отогнав гиен и спустив девочку с дерева – я с удивлением обнаружил, что она понимает мой язык. Девочка пригласила меня в свою деревню, где туземцы встретили нас с почестями, ведь, как оказалось – я спас дочку вождя, единственную наследницу.

497b5a32f799.jpg


В деревне я познакомился с замечательной девушкой. Она была игривой, веселой, красивой и такой непосредственной, такой чистой, я был очарован, я никогда не встречал такую в Вероне. Но окончательно я в неё влюбился на празднике племени, где по древней традиции молодые люди находили свою пару, и проходили испытания ради своей любви. Я так же прошел все испытания, даже прошелся по раскаленным углям. И всё ради одного лишь поцелуя с этой прекрасной нимфой, с моей Райни.

84076711a351.jpg


Вождь племени рассказал мне о мертвой деревне, что в ней остались его вещи, но деревня проклята и им нельзя туда ходить. Я решил, что проклятье деревни на меня не распространяется и отправился туда, чтоб найти любимый барабан вождя, а заодно и получить его одобрение и расположение, ведь иначе он бы не позволил Райни быть со мной.

Пройти в деревню было не просто, ягуар охранял вход в деревню. Пришлось поговорить с шаманом. Шаман попросил найти идол (тот самый, что отравил меня) и поставить его на место, в развалинах храма, а чтоб ягуар пропустил меня – мне нужно было дать ему кошачьей мяты. Я выполнил всё в точности – и проник в деревню.

Деревня и правда была мертва, так мне казалось, пока, я не потревожил призраков. Первым моим желанием было – бежать, но я поборол страх, ведь призраки были скорее несчастными, чем злыми: это были жители деревни, погибшие от неизвестной болезни и мечтающие о захоронении на кладбище. Я исполнил их последнее желание и похоронил останки на кладбище деревни. Духи меня отблагодарили не только тем, что показали где лежит барабан вождя, но и информацией. Они рассказали, что после того, как чужаки впервые появились на острове, научили их своему языку, построили какую-то базу не далеко от деревни и стали изучать храмы Богов – они потревожили Дух Вулкана, и тот послал им страшную болезнь, которая унесла жизни местных жителей и их прежнего вождя.

b79e575f9c2e.jpg


Что ж, вождю я вернул его любимый барабан, а он сказал, что меня ждет сюрприз. Вождь подарил мне целый дом на берегу океана, а его жена сшила мне парус для плота. Когда я пришел посмотреть на подарок вождя – меня ждал сюрприз, Райни стояла у плота и радовалась, что я вернулся из деревни живой, но так же, она сильно расстроилась, узнав, что я хочу уплыть домой, и убежала не дав мне объясниться, вождь побежал за ней.

c26c73fd0c8e.jpg


Я был в растерянности, и пошел искать её, дочка вождя сказала, что отец в джунглях. И я поспешил к ним.

У огромной статуи идола, из пасти которого текла вода – сидела и мучилась моя Райни. Она стонала и кричала о проклятье вулкана, но я то понимал, что это лишь та же болезнь, что мучила меня, и что лекарство – есть. Вождь мне не верил и приказал отойти, дабы не гневить Духа Вулкана. Но я не послушал, я решил доказать, что проклятье тут не при чем. Эта болезнь излечима. Я поцеловал свою милую.

de8f25a84fb6.jpg


Земля задрожала, из пасти идола потекла лава, а с неба пошел огненный дождь, вулкан стал извергаться.

21a65a9fa800.jpg


Но признаков болезни у меня не было. Райни и Вождь поверили, что лекарство есть.

Я понял, что искать антидот на острове – некогда, но можно попытаться это сделать подплыв к кораблю, может там есть уцелевшие аптечки, жаропонижающее, хоть что-нибудь.

Но когда я прибежал к плоту - обнаружил, что парус сгорел. Что может быть хуже! Но, на удивление снова появился Винтер Сердцеяд, он сказал, что я смогу найти парус в заброшенной лаборатории. Лаборатория! Может там будет антидот?! Я не обратил внимания на уровень осведомленности Сердцеяда о моих проблемах, и поспешил к лаборатории. Я перевернул там всё, я заглянул в каждый ящик, тумбочку и коробку. Было пусто, отчаяние меня охватило, я нашел парашют для паруса, но вера в то, что я найду хоть что-то на корабле – таяла со скоростью света, я не могу потерять мою Райни, я только-только познал любовь, то, чувство о котором я мечтал, о котором я прочел сотни книг, всё не может так трагично закончится.

e4b8936d5cbf.jpg


У плота меня ждал Винтер, он сказал, что может помочь моей Райни: у подножия вулкана, куда нужно переплыть, необходимо отыскать реликвию, посох Тузи, в расколотом молнией стволе дерева. Раньше, когда он изучал этот остров, он узнал, что данный посох открывает священный храм, в котором хранятся сокровища острова, и скорее всего, там должен быть и антидот, ведь болезнь вырвалась из идола, который защищает этот храм от вторжения.

Вроде логично, что ж, если посох поможет – я готов на всё.

Преодолев кипящую лаву и стаю гиен, я всё таки добрался до посоха. Только вот, рядом с посохом лежал человек. Он умирал, от голода или от болезни – уже было не важно, я все равно не смог бы его спасти. Перед смертью парень успел мне поведать, что он – главный техник с Невесты Соломона, Профессор дал ему взятку, чтоб проникнуть в моторный отсек, и затем последовал взрыв, корабль пошел ко дну, а его, с остальными рабочими - заперли в каюте технического обслуживания.

fe80147424c3.jpg


Я схватил посох, и отправился назад. Я не знал, где искать тот самый храм, но вождь подсказал мне. Придя к храму, я конечно же встретил Винтера. Я предъявил ему доказательства того, что он устроил настоящий теракт на корабле, однако, он абсолютно спокойно в этом признался и добавил, что это ничего не меняет, если мне нужно лекарство – я должен отдать посох.

Он мне сказал, что много лет назад он работал в исследовательской лаборатории на этом острове, вместе с профессором Загребуччи, они учили местных жителей языку и культуре, занимались изучением местной фауны и флоры, но больше всего их привлекали местные легенды и реликвии. Великий вождь Тузи скончался от неизвестной болезни, и его волшебный посох стал предметом вожделения Загребуччи. Загребуччи оказался злым гением, мечтавшим о мировом господстве, но он так и не смог довести своё дело до конца, Сердцеяду пришлось не сладко, он исполнял все кровавые желания этого психа. Не сумев совладать со своей совестью, Винтер решил прекратить это, и спрятал посох Тузи. Туземцы не хотели больше видеть чужаков на своем острове и напали на них. Винтеру удалось сбежать.

Хоть этот профессор – чудовище, но в одном он был прав: я должен найти лекарство для Райни. Я направил посох на двери храма и они открылись. В храме были горы золота и драгоценностей, но Сердцеяд побежал к алтарю с каким-то кубком и жадно выпил из него. В ту же секунду: старик стал молодым.

a88bd0b9ee49.jpg


Никакого лекарства в храме не было, Винтер обманул меня. Он смеялся над моей глупостью и доверчивостью.

В храм забежал шаман и сказал, что судьба Сердцеяда в моих руках, посох может забирать и даровать жизнь. Я не стал давать второго шанса этому маньяку. Взял посох и направил его силу, чтоб уничтожить Винтера. Посох заискрился и за Сердцеядом пришла смерть, быстрая и безболезненная.


f73a4fbd75ea.jpg


Я поспешил к своей дорогой Райни, в надежде, что посох, и моя любовь – исцелят её.

Райни лежала без сознания и задыхалась. Я направил посох и вложил всю свою любовь в этот исцеляющий луч. Райни была спасена, а я был самым счастливым человеком на этом острове. Я попросил Райни быть моей женой, и вождь сказал, что это то, чего хотят Боги, хотя Райни была не так счастлива как я, мне казалось, что это из-за перенесенной болезни, как же я был слеп.

13336d1cb16d.jpg


Вдруг я услышал звук приближающегося вертолета. Остальные выжившие приметили эту железную птицу ещё раньше и со всех ног бежали к берегу, навстречу спасителям.

b3dd2a615ac4.jpg


Удивительно, но оказалось, что это - не вертолет спасателей, и даже не вертолет военных, это частный вертолет с посылкой для профессора Серцеяда. Я не стал ничего говорить, в надежде, что никто не тронет людей, которые ничего не знают про делишки Винтера на этом острове, и, скорее всего их правда отвезут домой. Но я то понимал, что этот пилот, а точнее те, кто его послал – имели прямое отношение к Сердцеяду, и к этому острову и к тому ужасу, что пришлось пережить сотням людей. Как оказалось, Сердцеяду привезли прототип погодной установки, которая, помимо контроля за погодой, могла так же вызывать извержения вулкана и метеоритный дождь. Увидев этот агрегат – я вспомнил, что в лаборатории видел чертежи установки. Как же хорошо, что этого психа больше нет, и никто не будет больше мучить этот народ, однако, всё-еще не известно: кто спонсировал всё это и кто ещё в этом замешан.

В любом случае мне было всё равно, я был влюблен, моя Райни уже стояла на главной деревенской площади в церемониальном наряде для заключения брака. Это случилось: мы поженились, и, наконец-то моя нимфа, моя красавица, Райни - была моей женой.

7a43092816c9.jpg


Когда гости разошлись, она пригласила меня в джакузи. Она подарила мне несколько часов сладострастных наслаждений, описать это не возможно, я такого не читал даже в самых откровенных романах. Но даже после этого, она не хотела, чтоб я обнял её во сне и предпочла спать в отдельной кровати. Я был уставшим и не предал этому значения, подумал, может, такие обычаи.

91f1468d1252.jpg


На следующий день я понял в чем всё дело. Я вернулся с рынка и увидел мою любимую, мою жену, в объятьях другого мужчины, одного из охранников вождя, который был лучшим охотником в племени, и как я потом узнал – именно он был её названным мужем до того, как появился я. Райни рассказала мне, что они с детства дружили, что она подарила свой первый поцелуй именно ему, что именно с ним она хотела идти на тот праздник. Но, вождь заставил Райни ответить мне взаимностью, он буквально заставил её быть наградой для чужака. Райни призналась, что никогда меня не любила. Она очень благодарна мне за спасение жизни, за спасение деревни и возвращение реликвии предков, но её сердце принадлежит другому, и так будет всегда. Я понял, что не могу её насильно держать и отпустил. Она благодарила меня, но я ничего не чувствовал, я был опустошен.

c4a86e19121b.jpg


Вертолет забрал остальных выживших и улетел. Как оказалось – не далеко. Один из тех самых выживших – был буйным и дернул штурвал, другая – отвлекла летчика, в итоге – вертолет упал где-то в море. И пришлось ждать помощи ещё некоторое время.

Но не долго. Спасательная экспедиция во главе с Викундом Всезнайко и его братом Паскалем – прибыла быстро.

9d8e9e10a13f.jpg


Всего я прожил на острове - год, изучая лабораторию и все записи, которые, к счастью, так и не успели: ни вывезти, ни сжечь.

7357a6f1292f.jpg


Во главе всей этой истории с разоблачением Сердцеяда был его работник: Честер Бзик. Сердцеяд не мог сделать установку, даже не смотря на то, что у него были чертежи – он не мог разобраться в принципе работы установки. И ему пришлось нанять этого парня. Бзик успешно закончил установку, но когда Честер попросил Винтера поделиться правами на изобретение – тот отказал. Более того, это взбесило Сердцеяда. Профессор стал угрожать Честеру: если тот не организует доставку груза на остров вовремя – то его люди не оставят Бзика в живых.

310e33ca2900.jpg


Но, Сердцеяд просчитался. Лучший, и единственный друг Честера – был Паскаль, который имел связи с военными, ведь его брат – Викунд работал на армию симнации. Военный вертолет переоборудовали в гражданский и посадили за штурвал специально подготовленного пилота: Рона Кондора. Он должен был зафиксировать момент передачи установки и вывести этого мерзавца на чистую воду. Честер даже установил возможность дистанционного контроля за установкой, чтоб остановить её действие, если это понадобится. Но, я вмешался в их план, в итоге Сердцеяда не удалось взять живым. Зато я передал Паскалю все документы, связанные с установкой и планами по её использованию. Паскаль поблагодарил меня, но отношения наши остались натянутыми, Паскаль считал, что живой Сердцеяд был намного ценнее.

Викунда же привлекли записи о яде, который был разработан и помещён в идолы. Я в этом плохо разбирался, и все сохранившиеся работы показал ему. В дальнейшем, он рассказал, что болезнь – это разновидность агрессивного вируса гриппа, но способная к долгой консервации, как раз при использовании какого-то растительного компонента местного происхождения, в целом, вирус плохо передавался от человека к человеку, поэтому не распространился и не стал серьёзной проблемой.

Армия в те годы была под контролем Контессы Капулетти. Это была та ещё дама, но армейцы были счастливы быть под её началом. Они говорили, что Контесса, в отличие от своей матери, смогла навести порядок в армии и сделать эту сферу привлекательной для новобранцев. Она возобновила поддержку науки и техники, помогла построить техуниверситет.

А вот её муж… основал Организацию. Некоторое подразделение, которое было неподконтрольно армии и закону, но работало на благо симнации. Армия, как и другие официальные структуры были не в курсе деятельности Организации, однако, некоторые ученые, в том числе армейские – входили в её состав. Контесса не лезла в эти дела, а Фабрицио использовал Организацию тогда, когда закон был бессилен.

Викунд и Паскаль так же занимались некоторой помощью для организации, но полноценно в неё не входили. Зато, они познакомили меня с Фабрицио.
Фабрицио увидел во мне талант, который я и сам не сразу разглядел, и пригласил в Организацию. Так я и стал Архитектором. Чуть позже, мы создали тебя.

55ef31a7762b.jpg


Райни родила близнецов, через 9 месяцев после нашего с ней расставания. Она сказала, что дети не мои, и я не стал с ней спорить. Я не вмешивался в её жизнь.

6a277bb1a7de.jpg


Даже после того как я уехал, Викунд продолжал присылать мне находки из той лаборатории. Позже, я узнал, что там обосновались военные. С Райни мы больше никогда не виделись.

Пока что это всё, что тебе следует знать.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Всем доброго дня! Я ничего не забросила и не пропала.

Вот, к стати, Апокин через Артбридер. Не сильно его очеловечили, правда.
82aa2451b48b.jpg

Теперь к делу.

Итак. Пока моё исследование симнации потихоньку продвигается. А конкретно сейчас я в процессе сопоставления возраста всех основных симов в игре. Так же пришлось ознакомиться с играми на других платформах, и добавить персонажей оттуда. Так же, провести анализ состоятельных семей. В т.ч. симс 3 и вычислить наиболее интересные.
На днях прошла GBA версию симс2. Всем рекомендую. И да, я вдохновилась очень частями Стренджтауна из разных игр. И планирую сделать дополнительных 2 района, которые бы дополнили Китежград. Не люблю всё лепить в одном городке.

Кроме того. Я уже провела анализ географии городков из 2ки относительно Сансет Вэлли.
Проанализировала и перенесла в симсити 4 следующие городки:
Сансэт (На самую большую карту)
97c5de7ab83b.jpg

8e8dc4d4b98a.jpg

Город из симс 1 (к стати, та часть, что зовется "Старым городом" - судя по всему, эта та часть городка, что не отобразилась в углу на главной карте, но это не точно)
Так как расстояния в симс 1 и участки - очень большие, я перенесла городок на среднюю карту.

da056589fcc8.jpg

1f7888afddd1.jpg

b28b29e3c2ee.jpg

Новосельск (Изображение я перевернула в ФШ для удобства)
6c758cd4cf43.jpg

Бухта Беладонна
b08aa0cf5d89.jpg

Торжок
0b50e6a55fef.jpg


Вот так получилось в соотношении
82568c2a40ac.jpg


Где:
New city - Торжок
MidTown - Бухта
shood - 5 - Новосельск.

А потом я просто наложила городки на карту симс 3, что более интуитивно, но очень не точно.

3d880f2c68d3.jpg

1 - город симс 1
2 - Новосельск
3 - Бухта
4 - Торжок

И наложила городки на примерную карту Сансэт-Вэлли в симсити 4. Получилось точнее, при масштабировании я ориентировалась на дороги.

e5e5e9f9857b.jpg


Теперь нечто подобное хочу сделать для всех районов Стренджтауна и сравнить их с Лаки Палмс.
Всё это необходимо - чтоб проработать детали событий.

Так же, мне пришлось начать игру заново, так как городок нацеплял на себя кучу ненужного коррупционного хлама. Я теперь скачала очищенные городки, перевела их, установила. И активно пишу сценарий следующего отчета, который попробую отснять ещё в старом городке, если выйдет. Так как перетаскивание симов и восстановление прогресса - дело не быстрое.

Так же, я поучаствовала в тестировании и даже немного в разработке патча, который устраняет минусы перевода симс 2. И ещё перевела парочку модов больших.
Поэтому, я ещё тут, буду выкладывать династию по мере продвижения моего анализа вселенной симс.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.11 Тот самый вечер (без игрового прогресса). Часть 1.

e31466f97ba0.jpg


Да уж, спокойно жить не получается. И заголовки газет – явно дают это понять. Не знаю точно, что происходит в других городах, но в Вероне и её пригородах – не спокойно.

Однако, нет худа без добра. Благодаря тому самому вечеру, и выходкам Альто, я всё же смог узнать довольно многое про Титанию и её семью. Эта милая эльфийка – без преувеличения опасна. И я её понимаю, после всего того, что люди с ней сделали…

Но, давайте по порядку…


Анэт в этот вечер выглядела прелестно. Она помогла мне собраться, позволила застегнуть ей платье. И даже поцеловала меня перед выходом «на удачу». Я не могу понять наших отношений. Но в одном я уверен: она определенно не равнодушна ко мне. Я готов на всё, чтоб вернуть себе ту счастливую, свободную Анэт, которую я видел на острове. Даже если для этого придется применить силу. Главное – правильно подгадать момент.

e17d685dfada.jpg

На такси приезжать было крайне неприлично. Поэтому я взял рабочую машину. Да, не лимузин, но уж лучше, чем такси.

Список гостей был не мал.
Бизнесмены:
Ландграабы (самые главные землевладельцы Симнации)

6c8fcdfdc471.jpg


Оглторп (Максимиллион - создатель высокоточных телескопов дальнего обзора, а так же, программу связи телескопов со спутниками, для быстрой удаленной передачи информации)

607c13501b92.jpg


Арман Де Буи (молодой бизнесмен, который неожиданно для себя разбогател на строительном бизнесе)

64c13d97cde5.jpg


Кардман Гоогль (главный акционер компании Винсента Мура, Мур продал компанию из-за странных обстоятельств, по совместительству Кардман один из главных разработчиков системы отслеживания аномалий и не так давно он удостоился звания министра образования симнации),Грег Чомски (второй акционер компании Мура, программист и разработчик программы для контроля спутниковых систем).

5ff5d4d518a2.jpg


Члены знатных семей и мэры других городов:
Готы (основатели Сансет Вэлли, ныне – Старого города), Крамплботтом (помогающие в восстановлении памятных мест)

8a7cf0b87713.jpg


Капулетти (семья, правящая симнацией в течение 3х поколений, кроме Джульетты никто на вечер не пришел), Монтекки (одна из древнейших семей Монтевиста и влиятельные землевладельцы Вероны и Монтевиста)

7639491d2e92.jpg


Ичтаки (состоятельная семья островов Исла Парадисо, когда захватчики устроили извержение вулкана на островах, они смогли эвакуировать много семей и начали восстанавливать своё райское местечко)

fcb84a6f699b.jpg


Резерфорд (чуть обедневшая, но все-ещё знатная семья из отдаленных местностей разрушенного Сансет-Вэлли)

25610bafd0f9.jpg


Росси (мэр Монтевиста, Костанцо, не смог уберечь свой город от нападения, сейчас в Монтевиста правят бандитские группировки под контролем Альто, там больше нет места честным людям. На мероприятии был с дочерью)

ddc4d18a3a00.jpg


Вечер обещал быть интересным. В программу вечера входило выступление эстрадных звезд, а в качестве ведущего приглашен Микки Смит. А на сцене выступали самые яркие звезды эстрады. Белла Гот, блистательный композитор и актриса, прелестная Саша Оглторп, чей голос украсит любой вечер, знаменитый кантри певец Чарли Рей Бакшот из Старлайт Шорз и шикарная Йоланда Лиммон, акробатка и шоу-вумен.

5a2b28afa93b.jpg


Кроме того, Карлос Контендер, подающий надежды боксер в среднем весе затесался в списке гостей. Все пророчат ему великое будущее.

5874ed2ed27d.jpg


Вся улица была перекрыта полицией и охраной. Из журналистов пропустили только меня и мою помощницу, Цветану.
То, с каким рвением Титания приветствовала прибывающих гостей, в том числе и из отдаленных местностей симнации, становилось понятно, что сегодняшний вечер был вовсе не про благотворительность, и не про больницу имени Липси Элет, данный вечер был посвящен Титании и её триумфу над Джульеттой.

f65e86248f1e.jpg


Фуршетные столы ломились от изобилия закусок и блюд разной кухни, дом был украшен цветами и дивными световыми эффектами. Во дворе, где стояла сцена — они установили фонтан, вместо джакузи.

97332283bef5.jpg


Сад Титании так же преобразился, я за всю свою жизнь никогда не видел такой красоты.

286dce05848d.jpg



Конечно, моя жизнь ещё слишком коротка, чтоб эти слова имели вес, но всё же.
Банк вечера пополнялся, гости знакомились друг с другом и вели светские беседы.
Пока я записывал гостей и свои впечатления от вечера, моя подчиненная, Цветана Уинки - собирала интервью у гостей вечера. К сожалению, к Титании подобраться с вопросами было не просто. Она порхала от одного влиятельного человека к другому, мило беседовала, смеялась, пыталась понравиться каждому.

d1d39db46782.jpg


Наименьший энтузиазм читался в глазах Малькольма Ландграаба. Он потягивал коктейль в баре и наблюдал за происходящим.

d2cebac6c6cc.jpg



Совсем недавно, его родители ушли на покой, и огромное состояние, со всеми замками, дачами, землями — в одночасье стало его заботой. Он был погружен в свои мысли. Он хотел грамотно распорядиться наследством. Хотел преумножить богатство и влияние семьи, учитывая, что их главный конкурент, семья Альто — были в разы прозорливее и плодовитее. После катаклизма в Сансет Велли, Альто бросили никому ненужную дешевую землю, но семья Крамплботтом/Гот, совместно с Ландграабами — взялись за реконструкцию города, поделив его между собой, средств пока хватало только на центральную часть городка, что делать с бывшим портом и бухтой — никто из них не представлял, да и средств таких не имел.
Через некоторое время, к Ландграабу подсел такой же озадаченный Де Буи, почти что миллиардер, разбогатевший на строительстве. Ведь, в такое не простое время, когда города буквально вынуждены восставать из пепла — он не прогадал с выбором сферы деятельности.
Я не слышал, о чем беседовали эти двое, но после к ним присоединился Гюнтер Гот и Агнес Крамплботтом и они заметно повеселели.

5c999bdd3932.jpg


В то время, как Титания порхала, Джульетте на вечере явно не везло, влиятельные семьи хотели перемен, все сходились во мнении, что семейству Капулетти пора было на покой, да и Джульетта, хоть и сильная, но не достаточно влиятельная. Кроме того, в эти тяжелые времена, когда города нужно отстраивать – семья Капулетти ничем не сможет помочь, ведь их финансовое положение крайне сомнительно. Да и Джули неумело общается со старшим поколением.

6a418753eafb.jpg



Открывала этот вечер Великолепная Йоланда Лиммон.
Выступление началось со спуска акробатки на цветочной люстре, после чего, она опустилась на статую железного яблока.

57e404a11053.jpg


А завершилось выступление огненным шоу. Однако, в кругу мужчин обсуждались лишь её великолепные ножки.

6cd907d2b309.jpg


Титания взошла на сцену, где складывали подарки и пожертвования.

969130bb2263.jpg



- Дорогие гости вечера! Сегодня мы здесь собрались не только ради доброго дела, но и для того, чтоб почтить память одной хорошей женщины. Нашей соседки, нашей подруги. Той, которая помогла восстановить многие дома в Вероне, а так же, помогала в эльфийских приютах. И нет лучше способа почтить память такого замечательного человека, чем открыть больницу в её честь!
В нашей больнице передовое оборудование, более 50ти койко-мест, есть и детское отделение и роддом. Отличные поставщики питания и главное рабочие места для врачей, поваров и младшего персонала.
Впереди у нас множество проектов по восстановлению симнации! ….
Когда гости были увлечены речью хозяйки вечера, Анэт, воспользовавшись случаем, поднялась на второй этаж проверить спальню Титании.

8b07ef2a1a5d.jpg


.................................
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Глава 1.11 Тот самый вечер (без игрового прогресса). Часть 2.

Анэт явно искала что-то особенное, и она была настроена крайне решительно, но наткнулась на Пэка, тот печально, тяжело и безвольно глядел на звезды на балконе, жадно вдыхая воздух, будто не мог надышаться. Он заметил Анэт и его тревога сильно возросла, а глаза покраснели, будто слезы подступили.
53facd254c32.jpg


- Привет, мы не знакомы? Я, эм… Анэт. – осторожно, будто заблудившись, произнесла девушка.
- Привет, меня зовут Пэк, это вечер моей се…., кхм, мамы. – он говорил так, словно, пытался проглотить ком в горле.

- Да, твоя мама и правда великолепна. Такая чуткая, умная, веселая. Просто идеал.

- Да уж… идеал (с грустью в голосе произнес Пэк и не смог сдержать слезу, которая, словно кипятком прокатилась по щеке). А ты когда-нибудь чувствовала себя так, будто за тебя всё уже решили, и у тебя нет права выбора?

- Как сказать, иногда мне кажется, что этот самый выбор я сама у себя же забираю, но не могу никак иначе.

- Да, у меня то же самое. Ты ведь шпионка, да?

bb9c46c14046.jpg


- Хах, интересный у тебя способ склеить девушку. Я просто не люблю шумные компании, хотелось тишины.

- Я, конечно, знаю, что это не правда, но не хочу терять собеседника и компанию в этот дивный вечер. Просто я видел, как ты вышла из спальни родителей, а ещё, мама предупреждала что ты придешь, Аноэтос Митрилен.

- Откуда ты знаешь меня? Кто рассказал тебе?

- Только люди на столько слепы, чтоб не увидеть эльфа в костюме и гриме. Но, если честно, ты поразительна!

- Почему же?

- Не знаю, тебе удалось выжить тогда, тебе удалось найти своё место среди людей, ты наверняка находила и теряла друзей сотни раз, ты видела гибель тех, кто тебе дорог. Но ты не прекратила свои поиски, не сдалась (по его щеке прокатилась слеза). Почему?

51bab5896cff.jpg


- Потому что твоя бабушка причинила нашему народу такую боль, что не отпускает ни на секунду, эта боль стала моим знаменем, моей силой, моим двигателем. И мне удивительно, почему ты не чувствуешь ту же боль!

Пэк резко обернулся к Анэт и упал на колени, склонив голову.

5e62d848a841.jpg


- Я чувствую эту боль и этот стыд. Но не могу ничего поделать. Я слаб, бессилен, тем более перед ней.

- Перед Титанией? Чего она хочет?

- Она хочет того же, что и ты. Только вот, средства у неё другие. Она сделает с людьми то же, что и они когда-то сделали с нашим народом. Но, я не хочу этого, эти люди — мои друзья, многие из них — хорошие, добрые, чистые.

- Ты прав, не люди наши враги, наши враги — чужаки, которые вынудили людей быть такими. А ещё, те люди и эльфы, что им помогают. Я уверена, что у твоей, так называемой, матери — цель вовсе не в возвращении достоинства эльфийским жителям, а лишь в получении полной власти.

Анэт присела на колени и вытерла слезы с лица Пэка.

- Если ты мне поможешь понять планы Титании, вместе мы сможем вернуть эльфам свободу и не запустить порочный круг ненависти к людям.

- Книга, которую ты ищешь — находится под кроватью родителей, в секретном отверстии в полу, а ключ под подушкой. Это книга, которую пишет Титания уже очень давно, по большей части это автобиография, вся её история. Однако, когда книга будет закончена и выйдет в тираж — она изменит всё. Проникшись книгой — люди сами отдадут эльфам свои города.

- Спасибо тебе Пэк, ты — настоящий герой.

- Сегодня я решил уехать из Вероны на ваш остров Новой Надежды. Построю себе хижину, может разобью сад. Я не хочу участвовать во всех этих ужасах. Да и не верю, что даже кража книги поможет и нашему народу и людям.

- Всё получится! А на остров — приезжай, буду рада видеть тебя, друг.

47ad33f9cfd2.jpg


Анэт вытащила книгу и спрятала под платье, после чего спустилась ко мне с важной информацией, как раз в этот момент великолепная Титания заканчивала свою речь.

- Отвлеки сейчас Оберона, мне нужно время, чтоб вынести книгу.
- Конечно, но я пойду с тобой.

Я скинул на пейджер смс своей сотруднице, что нужно отвлечь Оберона — и она решительно пошла брать у него интервью, пригласив на кухню, так как там меньше людей.

f4bfd8a7b798.jpg


На сцену вышла прекрасная Белла и не менее прекрасная Саша Огрлторп с композицией специально для этого вечера, а мы с Анэт пробирались к задней двери, чтоб скорее покинуть эту вечеринку.
Но, с заднего хода, выбив ногой дверь вошел Альто со своими двумя телохранительницами эльфийками. Одна из них толкала вперед эльфийку, что была разукрашена как Титания…

342d9f4fe005.jpg


5013f16967da.jpg


Это действо привлекло внимание Оберона, который выскочил пулей из кухни. Но другая телохранительница отпихнула его и сие действо прошло к гостям.

a7f4a57ca28b.jpg


- Эй, Титания, маньячка ты крашенная сюда иди, дело есть к тебе! - надменно и пафосно произнес Джошуа Альто.
Титания не теряя лица, с омерзением смотрела на приближающуюся демонстрацию и обратилась к этому мальчишке.
- Как ты смеешь приходить сюда, после того что ты сделал. Как ты смеешь портить день памяти Липси Элет, и этот благотворительный вечер?!
- Серьезно? Ну простиииите гости дорогие, что я к вам без подарка. А, хотя, нет! Подарок я всё-таки принес, точнее, привел.
К ногам Титании упала эльфийка, избитая, грязная, в подранном платье.
- Что это значит?
- А что? Неужели ты не узнала свою подельницу? А? Или что, правда глаза колит?

001b1b321b2b.jpg


Уважаемые гости, перед вами одна из многих жертв госпожи Титании. Эта девушка, эльфийка, прошу заметить, знала очень важный секрет хозяйки этой вечеринки. И та, вместе со своим муженьком, без зазрения совести избили бедняжку до полусмерти и отрезали ей язык. Хорошо, что я оказался рядом и спас эту эльфийку.
- Что за фарс! Это говоришь ты? Владелец клуба «Сладкий эльф»? Ты буквально продаешь мой народ. И еслиб только клуб…ты же продаешь их на опыты, подвергаешь истязаниям и страданиям!

f41eebc8ac89.jpg


- Да…да…да…чтож поделать, я потомок мразей. Однако, эльфы в моем клубе живут хорошей жизнью, в отличие от тех, кто оказался в руках военных. Но мы все прекрасно знаем, что сейчас нельзя иначе. Да и сейчас не про меня говорим, а про тебя. Посмотри на эту малышку, это твое отражение, поняла! Ты никогда не отмоешься от того, что натворила. Признайся, ведь это ты заказала убийство детей Вероны?

Тут из толпы выступил Малькольм Ландграаб.

b4fc935e7628.jpg


- Это довольно серьезное заявление, одной избитой оборванки не достаточно, чтоб доказать эти слова. Но, плюс тебе за эффектность.

Тем временем Бота вызвала патрульных, что стояли у их дома. Копы скрутили свиту Альто и повели к машине.

- Что молчишь, Титания, язык проглотила? Ахахах, хорошего всем вечера!
Когда свиту Альто уводили, Анэт сумела сбежать незамеченной, но я остался на вечере, дабы не вызвать подозрений.

0a118bc37905.jpg


Однако, многие ушли сразу же после этого происшествия. Джульетта была растеряна. Она сидела на диване и, закрыв лицо руками, обдумывала произошедшее. Пэк вовсе пропал с вечеринки, Титания оправдывалась перед Гооглем, министром образования симнации, и пыталась успокоить Изабеллу Монтекки.
Но Белла и Саша Оглторп, все же закончили своё выступление.

1ab9c0ee5f80.jpg


4726dc4df0a2.jpg


Я сидел на соседнем диване, рядом с Джульеттой, чтоб в нужный момент помочь ей уйти с вечеринки. Однако, к ней подсел Малькольм I Ландграаб.

- Здравствуйте, мы лично с вами не общались, но заочно знакомы. Я – Малкольм. Примите мои соболезнования. То, что произошло сегодня, взбудоражило старые боли. Я понимаю вас. Сам не так давно потерял дядю с тетей.
- Вы, Ландграабы, ничуть не лучше Альто и Титании… я знаю что ты выкупил весь наш бизнес у моей недалекой сестры. Ты лишил нас постоянного достатка. Не нужно меня жалеть и притворяться, будто хочешь поддержать меня.

- А ты, смотрю, остра на язычок. Тогда пропустим балладу об усопших родственниках и перейдем к делу. Титания за этот вечер заручилась финансовой поддержкой многих состоятельных людей. Ты же, как я смотрю, не преуспела в этом ничуть.

- А тебе то что? Я вылечу из предвыборной гонки. У меня нет средств ни на компанию ни на проекты.

- Не обязательно. Моё состояние больше, чем у всех остальных. Разве что, могу сравниться только с семьей Альто, но у них слишком много наследников. Предлагаю тебе сделку.

- Сделку? С тобой? Все равно что с дьяволом…

5e3d8cd2b2be.jpg


- Не драматизируй рыжуля, а слушай внимательно. Репутация моей семьи – крайне сомнительная, не то что твоей. Твоя семья вывела нацию из кризиса, остановила войну. У тебя так вообще репутация почти как у твоей бабки, железной леди. Чуть недотягиваешь, но тягаться тебе с Титанией сложно. Она старше и умнее.

- Спасибо за комплемент.

- Не перебивай, а слушай. Тебе нужны деньги, чтоб показать народу твою состоятельность и конкурентоспособность. Титания в ближайшее время откроет ни одну больницу, а несколько. Помимо больниц, ещё и приюты и школы. Она просто купит голоса. Но с моими средствами, ты сможешь уравновесить силы.

- К чему ты клонишь?

- Всё просто: мне нужна твоя репутация, чтоб партнеры не сомневались в моей надежности, тебе нужны мои деньги, чтоб показать народу твои намерения. Наш союз укрепит и твои и мои позиции.

- Что прости? Ты мне предлагаешь спать с тобой? Мне?

- Нет, рыжуля. Мне есть с кем спать, я тебе предлагаю брак. И контракт. Я никогда не подойду к тебе, если ты этого не захочешь.

- Лучше я на помойке буду жить, чем с Ландграабом под одной крышей.
- Я так и знал, что ты по плохому захочешь. Ну, хорошо. Вот тебе информация к размышлению: твоя глупая сестрица не только продала весь фамильный бизнес, но и ваш особняк, и всю землю, что вам принадлежала, включая дома, в которых живут остальные члены вашей семьи. Видимо, читать документы её никто и никогда не учил. Так что, если не хочешь, чтоб твоя родня жила на помойке, а их дети скитались по приютам Титании, ты примешь моё щедрое предложение.

- Вот ты сволочь.

- Мир политики и бизнеса жесток, детка. Ты ещё с военными не общалась, они такую милашку проглотят и не заметят. Но если я буду рядом, то даже рот не откроют. Мы отличная партия, красотка.

- Я подумаю…

- Ну вот и отлично, как надумаешь, приезжай в мой особняк.


Когда Малькольм I ушел, я помог Джульетте доехать до дома. Мы не сказали ни слова друг другу, но судя по обреченному виду, она скажет Ландграабу: «да».

2b55b6b07b13.jpg


Я вернулся домой и рухнул в постель без сил. Анэт уже спала.

da42e598e963.jpg


Утром мы узнаем, что Джошуа Альто успешно сбежал от полиции, устроив небольшую аварию.

Да, в данном временном промежутке мы имеем дело именно с Малькольмом первым. Почему? Потому что молодость Беллы и Морти совпадает с молодостью именно первого Малькольма. А Торжка ещё даже не существует, это просто пустой пляж...
Жаль, что я не сразу до этого додумалась)
Бухта Беладонна только-только начинает застраиваться. Сейчас в симнации 1993 год.

И вот вам милашку Беллу)
0eef4b111cca.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх