Династия Эванс. Вампиры тоже могут спасать жизни

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
deec12ae204a.png

Xvdjied.png

ESFDnOP.png

HMzcPX7.png
Loading...
Постоянство характера - 1 балл.
Родные гены - 1 балл
Милосердие - 2 балла
Признак рода - 2 балла (родовая черта - Добрый)
Потомственный специалист - 2 балла (Врач)
- мод на имена
- антицензор
- базовая игра + плюс все дополнения, игровые наборы и каталоги на 21.10 (до "Мир магии" включительно)
Спойлер

Все мы совершаем ошибки – эльфы, люди, вампиры, оборотни и феи с джинами. Совсем другое дело – это учиться на своих ошибках, признавать их или стыдливо заметать под ковер остатки своей гордости и делать вид, что ничего не произошло. Так делал мой отец, но так никогда не буду делать я.
Меня зовут Агава – это имя я нашла сама в какой-то старой книге, где было много бесполезных слов. Если верить книжке, Агава – это довольно красивое растение. Меня нельзя назвать красивой – особенно после того шрама, что украшает мое лицо, но обо всем по порядку.
quiwCA1.png

Все случилось в тот злополучный день, когда я сказала отцу, что хочу учиться. Что мне совершенно не улыбается перспектива остаться в нашем семейном имении с грошами или выйти замуж за какого-нибудь подобранного мне богатого, но бездушного вампира. Мне хотелось стать врачом – наш мир вампиров многое мог бы дать людям и найти лекарства от многих болезней – вроде ламового гриппа, вспышки которого появлялись стихийно по стране уже который год. Отец не желал даже слышать о моих мечтах. Я собрала вещи и ушла.

MEIszUN.png


NXpSNaU.png

К сожалению, у меня с собой не было почти ничего – немного денег, пара платьев и шрам на щеке – как память о том, что я больше не смогу относиться к нашей семье, что я лишена наследства и что на мою голову вот-вот должно обрушиться страшное проклятие, насланное отцом.
Я не верю в это, я верю в себя.
Это будет новая страница моей истории, новая весна в моей бесконечной, но все же прекрасной жизни.
GYoutsQ.png

 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер

Виллоу Крик.
Мне обещали красивые пейзажи, легкий налет Нового Орлеана, дружелюбных соседей и развитую инфраструктуру. К тому же, больница, в которой я планировала работать, находится как раз в Виллоу. Но встретило это чудное место меня туманностью и проливными дождями.
npJdBfI.png

Вы скажете – какая ужасная погода! Небо затянуто серо-ртутными облаками, сквозь которые изредка прорываются длинные капли дождя, смачивая почву и одежду случайно подвернувшихся прохожих. Я скажу – идеальная погода для прогулок. Солнечный свет безжалостен по отношению к вампирам, поэтому такие серые деньки – идеальное время для того, чтобы прогуливаться по окрестностям.
0tUfdaW.png

Первым делом я отправилась в библиотеку – мне нужно было заказать книги для обучения, и отыскать ответы на все вопросы – где здесь можно найти бар с вампирским коктейлем, как купить семена кровавых плодов и… почему бы не начать выращивать яблоневый сад под окнами? Последнее, что я помню – кажется, я заказала все доступные виды семян, чтобы развести у себя на участке цветник.
nlqoeez.png

Жители Виллоу оказались не такими дружелюбными, как гласил билборд на въезде в город. На самом деле, ко мне присматривались очень долго и относились с опаской. Друзьями никто тоже не стремился стать в первые же минуты знакомства, но все исправила школа. К счастью, мои родители дали мне достойное образование, поэтому мне нужно было просто завершить обучение, сдать экзамены и вот она, мечта о том, чтобы покорять медицину, почти достижима. В школе я встретила людей, которым на самом деле было интересно со мной – с Морган мы как-то даже случайно столкнулись в парке – я делала там домашнее задание и ждала, пока стемнеет достаточно, чтобы выловить из пруда рыбу.
zX9svvm.png

Мне не хотелось идти по пути родителей – они пили кровь из людей и признавали только такой способ питания. Я покупала кровь в клинике, а потом научилась ловить рыб и лягушек. Кровь последних была не совсем питательна, не всегда утоляла жажду полностью, но ради моих пищевых привычек никто не страдал. А это ли не главное?
GmDI2yK.png

К тому же, неподалеку от дома обнаружился неплохой бар – пусть и довольно многолюдный по вечерам. Там подавали мой любимый коктейль с кровавыми плодами.
PNi6y4C.png

Жизнь начинала налаживаться. Я выходила по утрам в школу, бросала взгляд на свой начинающий цвести сад, и шла – навстречу новой себе, новому дню, новым друзьям.
puWjGTT.png

0,5 - за основателя
5dDuAe1.png
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер

Хотя, кому я вру? Некоторые дни бывали хуже других – когда из рук валится поднос, кто-то толкает прямо под локоть, а домашнее задание все мокрое, потому что на него я уронила рыбу. Да еще и пахнет не слишком приятно. Но никто не верит, как быть, дневник?
et1IDum.png

В один из таких дней на прошлой неделе я отправилась в парк – там можно было поиграть в шахматы, развлечь себя поиском рыбы или лягушек в пруду или просто чинно прогуливаться под тенью деревьев, вот-вот готовых зацвести к весне. В тот день я обнаружила там одинокого мужчину, с которым мы несколько часов играли в шахматы.
e9aidGJ.png

А потом, что логично, ловила рыбу. Мне нужно добывать себе пропитание обычными способами! Кровь становится слишком дорогой, поэтому я оборвала все крючки и испачкала платье, но пообещала себе, что поймаю себе на ужин хотя бы парочку корюшек.
awbN8dx.png

Именно за этим занятием меня застала Морган. И она же поддержала меня, когда я шлепнулась без сил за стол со своим домашним заданием. Оказалось, что если собираться хотя бы вдвоем, дело идет быстрее – даже скучные лекции про историю Твинбрука кажутся не такими неподъемными.
hvDX39J.png

Дома меня ждал жутковатого вида набор пыточных изделий, который назывался школьным проектом в быту. Собрать это чудовище мне удалось только с первого раза, зато на ближайшей школьной выставке у меня есть шанс продать это и получить немного денег. И, если верить Морган, если помахать собранным проектом перед нашим руководителем кружка робототехники, есть шанс получить дополнительные кредиты. Сплошная польза!
UhnWPwb.png

Во вторник после школы я столкнулась в библиотеке с Хьюго. Виллареаль торчал там несколько часов и никак не мог найти информацию про то, когда была проведена первая игра «Безбашенных лам», а я искала, где можно заказать кровь подешевле (о чем Хьюго, конечно же, знать совершенно необязательно)
lCWpD94.png

- Привет, - его голос немного дрожал, а глаза так и бегали, надеясь зацепиться хоть за что-то. Я смотрела на парня и размышляла – если ему сейчас станет плохо, умею ли я делать сердечный массаж или можно переходить прямо к «рот-в-рот»?
- Привет, Хьюго, - очевидно, моя улыбка акулы отпугнула его окончательно, раз он прицепился к библиотекарю и долго пытал его на тему архива старых спортивных журналов. Это прозвучит злобно, но где Хьюго, а где спорт? Пфф.
xseBSyi.png

Мне же тем временем повезло куда больше – в продаже нашлись семена кровавого плода. И я, окрыленная идеей салата из них, запеканки из них и прочих кулинарных изысков, рванула домой – сажать вожделенные деревья. И почему они не могут вырасти за ночь, а?
cE1nYYs.png


0,5 за основателя
5qYj482.png
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер

Весенний денек обвалился на меня совершенно неожиданно. Как и новость о том, что занятия отменили – как так вообще? Дневник, это же просто предательство! Мне нужны дополнительные занятия, кредиты и хорошие оценки, чтобы работать врачом.
5lEBhXj.png

Я планировала дописать свой доклад про полезность ископаемых в Гранит Фоллс и необходимость посетить Сиксим на следующей школьной поездке, а оказалась в итоге перед закрытыми дверьми школьного здания. И ноги как-то сами понесли меня (куда бы вы думали? Конечно!) в библиотеку. Там я переставляла фигуры на шахматной доске от скуки и честно пыталась работать над своим домашним заданием, но не хватало какого-то драйва.
VSehKxQ.png

Драйв постучался ко мне в дверь после обеда – Морган звала меня в магазин.
- На носу – выпускной, нужно выбрать мне платье. Да и тебе не помешало бы обновить гардероб. И может, стрижку? – она улыбалась, я улыбалась. На самом деле, я давно думала о том, что пора сменить стиль - шляпки и длинные платья в пол были удобны дома, когда единственное, что от меня требовалось - это красиво сидеть, читать книги и играть на органе. Собирать железные конструкции, гулять по городу, сидеть в столовой и вылезать из-за парты, чтобы подойти к доске, было ужасно неудобно. Да и одноклассники поглядывали на меня, как на сумасшедшую.
Cnkj2WX.png

- Мне довольно давно пришла эта мысль в голову, но я не знаю, куда деть оставшиеся платья, - робко начала я, но Морган тут же перебила меня, успокаивая - мол, их всегда можно продать онлайн, сказав, что они - винтаж. И ведь это чистая правда..
ix6zBkr.png


В магазине Морган убежала – в ту дальнюю часть, где продавались шикарные наряды для выпускного, а я застряла среди обычной, повседневной одежды. Сложно сказать, сколько вариантов было перепробовано, но мы точно поняли где-то на середине, что мне не идут светлые тона.
0NDhuP0.png

А потом я даже разрешила Морган подстричь мои волосы.
- Хоть прическа немного напоминает мне прическу Софи, мне нравится, - я не стала говорить, что она не так сильно открывает шрам, как мне показалось вначале. У Морган действительно был талант – знала она об этом или нет, но из нее вышел бы чудесный законодатель мод. На улицах города бы совершенно точно стало намного меньше безвкусно одетых в сандалии посреди зимы людей.
qTrmU9k.png

Оставшуюся часть вечера я хотела провести, медитируя. Дядя как-то посоветовал мне прибегать к медитации каждый раз, когда кажется, что голод одолевает меня сильнее обычного. Оммм, я – бесконечное бессмертное существо, которое способно на великие дела. Оммм.
A2jYBj5.png

И, о чудо! Медитация помогла! Настолько, что я почувствовала прилив сил, позвонила по объявлению и отправилась на распродажу выпечки в качестве волонтера. Это же так полезно – для характера и для моего резюме!
iahyaMI.png

Но стоит ли говорить, что все пошло опять не так, как надо?
GIBwGIp.png

Единственное, что шло так, как надо мне – это лягушки (в одном и том же бревне) и рыба – прямо в канале у меня под окнами. Как говорится во всяких умных книгах, завтрак – это самый важный прием пищи.
YoLuhrT.png


Все еще 0,5
0oxVb0s.png
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер
Отлично! Погода по утрам испортилась настолько, что я смогла позволить себе выходить на пробежку. Иногда приходилось делать это под дождем, но к счастью, моему организму почти наплевать на болезни смертных, и простуду я подцепить просто не в состоянии.
umrR0sW.png

Зато я оказалась вполне в состоянии найти время для подработки. Морган давно говорила, что во-первых, они полезны для резюме, а во-вторых, там иногда неплохо платят. Ну и что, что я самую малость приукрасила свои технические возможности?
mXMvvUn.png

В общем, конечно же, кончилось это бедой.
DnbwsGO.png

В довершение всех бед вторая моя подработка в библиотеке себя не оправдала. Я не успевала убирать книги на полки вовремя, а это было единственным, что от меня требовалось.
- Увы, но ты нам не подходишь, - кажется, что-то такое я услышала на этой неделе дважды. Что-то не так с этим миром!
YLB0leB.png

Или это со мной что-не так? Бывает ли у вас такое ощущение – как будто ноги по щиколотку в плотной воде и идти тяжело-тяжело, как будто что-то тянет на дно? Последнее время это странное чувство довольно часто меня одолевает.
z8iHaqa.png

Зато я попробовала кататься на роликах! Подумала, что нужно разорвать порочный круг неудач и провалов, прокатившись по катку несколько раз и сделав красивое сальто в конце.
Tt4AKJ0.png

Сальто получилось почти мортале – если бы не моя бессмертная спина, точно сломала бы себе копчик какой или ламову кость в бедре.
bdtkYT0.png

Но на этом злоключения не кончились. В пятницу была вечеринка в школе – посвященная дню признаний в любви. Это показалось мне идеальным моментом, чтобы пригласить Вольфганга на танец. Или на свидание. Может быть, и на то, и на другое? В каком-то журнале я прочитала, что если хочешь добиться любви, надо действовать решительно. Ну я и подействовала!
4gqFk0h.png

Дальнейшее описать очень сложно. Если в двух словах – он отказал. Выставил меня посмешищем перед всеми, сказав, что такие как я не в его вкусе. Мог бы, наверное, и поточнее – вампиры не в его вкусе? Шрам на лице не в его вкусе? Что там вообще не в его вкусе?!
3DUVloz.png

- Ты понимаешь, что это конец? Просто конец всему – мне так нравилось проводить время в его обществе, мне хотелось больше узнать о нем, а теперь все кончено, Морган, все кончено! Я еще и так опозорилась, зачем только верила этим вероломным журналам с дурацкими советами.
- Агава, - осторожно начала она, - ты же понимаешь, что вы с ним даже друзьями не были? Может, тебе стоило узнать о нем больше, прежде чем звать на свидание?
PTYm3q0.png

Я отмахнулась от нее и шлепнулась за столик кафе, где откуда-то материализовался Хьюго наперевес с книгой. Он с ними, кажется, спит, ест и не расстается никогда.
yz8wd15.png

Краем уха я услышала шепотки о том, что клуб «Раскольники», в котором состоит Морган (и Вольфганг, но Морган, конечно, важнее!) собирается в бассейне – отметить пятницу и приближение лета.
KHCFOVd.png

Стоит ли говорить, что через несколько секунд я была там, чтобы устроить самую неловкую встречу века?
Kvf7p4W.png

Он смотрел на меня, я смотрела на него и думала о том, какой он непривлекательный в плавках. Кажется, потом он отпустил парочку злобных шуток на тему того, что вампирам в такую погоду лучше сидеть дома – в платьях и шляпках. Обидно.
AVwipvc.png

От такого аж утопиться хотелось, но я - девушка сильная, серьезная и все в таком духе. В общем, вместо того, чтобы утопиться, прыгнула с вышки - ощущения похожие.
3vLD6f6.png

А потом вообще плюнула на все и поехала на утесы – там обещали устроить безумную вечеринку. Что характерно, людей моего возраста на ней не было. Парней на ней тоже толком не было – одни девчонки, да еще и судя по всему, одиночки. Мда, видимо, мой ежедневник что-то напутал или этим спам-рассылкам верить вообще нельзя… В любом случае, танцевала я всю ночь. И делала вид, что Вольфганг и его слова меня совсем-совсем не задели.
LfUEk0c.png

0,5 без изменений
fwe5OCQ.png
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер
Кому я вру? Конечно же, задели. Да еще и вечеринка оказалась скучной, поэтому я улучила момент и сбежала с почти пустующего танцпола. Все вечеринки такие унылые или это опять мое везение?
wyujWP0.png

Сначала я подумывала утопиться в пруду, но потом вспомнила, что от воды со мной ничего плохого не случится, да и уходить из жизни пока еще рано. А вот рыбу ловить в третьем часу ночи – самое то! Клев просто потрясающий. Должно же хоть что-то быть потрясающим.
DexcLPA.png

После рыбалки и пары обескровленных рыбок, я в расстроенных чувствах бродила по парку в предрассветной мгле. На душе скреблись кошки.
aRaaDzt.png

И, как оказалось, не у меня одной! На лавочку рядом подсел Хьюго – что он делал в парке так рано, я даже боялась спросить. Есть вещи, которые не хочется слышать вслух, понимаете, о чем я?
LBaW5m5.png

- О чем ты задумалась?
- О том, что я плохо вписываюсь в человеческий мир, Хью. Что даже несмотря на то, что я постриглась, накрасила лицо ярко и поменяла одежду, я все равно – белая ворона на фоне людей. Или черная – тут уж как повезет.
- Ты не ворона, Агава.
И он замолчал на какое-то время. Иногда не нужно красивых слов и громких жестов. Иногда важна вот эта самая тишина, когда ты сидишь рядом с человеком, тебе с ним рядом тепло и хорошо, уютно даже. И ничего не надо, все остальное – лишнее.
XTObLBV.png

- Хочешь, я покажу тебе созвездие Ушастой Ламы?
Он увлекается астрономией и хочет стать космонавтом. А я лежу рядом на холодной земле и думаю – нужно ли искать счастье где-то в другом месте, если вот оно – совсем близко, нужно только руку протянуть.
WUZ61S0.png

Хьюго ведь всегда незримо был рядом. Помогал и поддерживал в классе, когда я говорила или делала глупость. Мы вообще с ним, кажется, созданы друг для друга – два таких вот нелепых существа, две белые вороны.
- Пойдем кататься на роликах?
- Но я не умею, Хьюго, - я вспомнила свой прошлый раз и задумалась – умею ли я падать достаточно изящно, чтобы все-таки оставаться леди, пусть и упавшей на деревянный пол катка.
- Я тоже не умею, - он улыбнулся, - давай будем «не уметь» вместе.
mG8emAO.png

Стоит ли говорить, что на следующее утро я потащила его ловить рыбу? Шел дождь, было довольно холодно, а он так громко стучал зубами, что я боялась, что рыцарь на белом коне замерзнет. Но он стойко выловил из пруда золотую рыбку, а потом отпустил её.
5e92XyK.png

- То есть, ты думаешь, это серьезно? – Морган зависла над доской, размышляя, куда поставить фигуру дальше.
- Я не знаю, но когда я смотрю на него, у меня в животе что-то шевелится. И это не голод и не несварение от кровавых фруктов, можешь даже не пытаться. Мне кажется, я все это время никак не могла разглядеть человека, которому на меня не наплевать. Который видит меня такой, какая я есть и не пытается меня изменить, понимаешь?
Морган хмыкнула и поставила пешку на место.
f4rKwYJ.png

Больше мы почему-то к этой теме не возвращались – до следующей субботы, когда мы втроем поехали в Сан Мишуно – на фестиваль романтики. Единственное, чего мы не учли – это погода. В городе было ужасно солнечно, поэтому до захода солнца пришлось прятаться в караоке-баре, что не всем пришлось по нраву.
Зато Хьюго просто фонтанировал идеями – о том, что надо будет обязательно выбраться во вторник на УмникКон как-нибудь – его проводят в этом же районе.
- И там будет настоящая ракета, ее можно собрать, можно улететь в космос и все такое, представляешь? - он буквально светился от счастья, а Морган улизнула к барной стойке за соком.
gyJIqi4.png

Потом солнце наконец-то зашло, и мы отправились пить чай из сакуры. На вкус он был довольно химический и ядрено-розовый цвет немного смущал.
kVUGd88.png

И если идея пить чай вместе была хорошей, то вот идея бросить в Хьюго лепестками роз – не очень. У него оказалась аллергия на эти цветы!
3TQ9ZoD.png

Потом мы долго топтались по фестивалю, я оборвала несколько роз и парочку стрецилий, чтобы посадить дома. А потом сели на лавочку – неподалеку от свадебной арки. Предусмотрительная Морган опять пропала из поля зрения, и мы остались наедине.
wbWrtwG.png

Похоже, в чай мне что-то подмешали, потому что дальнейшее я никак иначе объяснить не могу. Может быть, я как-то не так истолковала слова Морган; она же сама сказала – «Действуй!» Ну я и решила действовать. Мир вокруг полон возможностей, которых я раньше была лишена. И сейчас вдруг неожиданно поняла, что нужно жить вот этим самым моментом. Жизнь людей – особенно тех, кто мне дорог – очень коротка. Особенно для того, чтобы тратить ее на всяких невежд вроде Вольфганга.
b7OxWQM.png

Так на фестивале романтики мы и стали чем-то большим с Хью, чем просто друзьями. А Морган... Морган, кажется, все это время была слишком занята беседой с некой Греттой. Романтика у каждого своя, верно?
DJLX8F3.png

0,5 + 0,75 за вампиризм = 1,25
59f3m44.png
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер

Романтика – это хорошо. Романтика – это когда в животе бабочки шевелятся, даже если очень хочется есть. Хотя, конечно, я жуть как сомневалась в том, правильный ли сделала выбор.
xeqvHR5.png

Не сильно помогали делу сообщения от Морган. Она как будто издевалась!
YleP4Jp.png

Вечерами я просиживала штаны в баре, пила чересчур много «Кровавой Мани» и боялась. Просто до ужаса страшно было взять телефон и позвонить Хьюго – спросить его хотя бы, как дела.
IsxAAa6.png

Мои сомнения и страдания рассеял дальний родственник, неожиданно обвалившийся мне на голову. Вернее, обвалился он на мои растения – однажды вечером, вернувшись после очередной неудавшейся подработки, я обнаружила у себя в саду Владислауса. Он всегда питал сомнительную слабость к садоводству.
kXQhirO.png

Когда-то мои родители говорили, что все вампиры связаны – по крови, по дальнему родству или еще по какому-то принципу. Династия Штраудов была древней, существовала еще задолго до Эвансов. Насколько я поняла, мы вообще обязаны им своим происхождением – очень давно кто-то из Штраудов обратил кого-то из моей родни. В общем, все жуть как запутано, а Владислауса я всегда считала своим дядей. Помню, что даже висела у него на шее, когда была совсем маленькой.
qGS3wmY.png

В этот раз на шее я висеть не стала, уже не солидно и не по возрасту как-то.
- Ты сильно изменилась за то время, что мы не виделись, - он усмехнулся. Его странный скрипучий голос был причиной, по которой многие люди старались его избегать. Я же уже привыкла. Как же приятно было увидеть кого-то знакомого. Пусть он и был отголоском "прошлой жизни", мне очень хотелось отвлечься. И поговорить о чем-нибудь, кроме моих душевных терзаний и того, что Хьюго не отвечает мне на сообщения.
- Ты сам говорил, что ничто не стоит на месте. Я сбежала из дома и стараюсь жить рядом с людьми. Хочу учиться на врача, открыть свою собственную клинику и лечить их от страшных заболеваний вроде ламового гриппа. Слышал про ту жуткую вспышку два месяца назад?
Он только покачал головой. Из всей родни возможно Владислаус единственный не был категорически против таких радикальных идей.
- И как, получается жить среди людей? Не привлекая к себе лишнего внимания, я имею в виду.
- Почти. Но мне хотелось бы научиться находиться на солнце, не сгорая.
Он посмотрел на меня, словно бы что-то обдумывая. А потом я выпалила просьбу о помощи. И, что удивительно, он не смог отказать.
DdIsCmG.png

Потянулись дни и недели моего обучения. Теперь параллельно со школьным домашним заданием меня дома ждали многовековые тома, рассказывающие об истории вампиризма, о лекарстве от него, об опасностях и обо всем на свете. Кое-что даже пришлось искать в интернете.
tKepYkU.png

Не удивительно, что после всего этого засыпала я практически сразу, как только голова касалась подушки. А ведь еще говорят, что вампиры не спят. Тьфу, кто вам такую чепуху вообще сказал?
2KaBtkp.png


Баллы без изменений - 1,25
Rb6lIIK.png
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер
Оказывается, летом школьникам положены каникулы. Ну, один день так точно положен – Летний денек. По традиции, люди жарят что-то на гриле, купаются и проводят время с семьей.
Xd7F08F.png

Я решила, что даже подходить близко к грилю не буду, там же фактически открытый огонь! Вместо этого собрала на заднем дворе кровавые фрукты и приготовила из них салат. Конечно, они не так хорошо утоляют жажду, как упаковка свежей человеческой крови, но я же пытаюсь жить среди людей и хочу стать врачом! Нечего сказать, хороший бы из меня вышел врач, сосущий кровь у своих будущих пациентов.
NHGMHTE.png

Итак, первый пункт – «еда». Выполнено. Оставалось придумать, как провести время с семьей, которая не очень-то хочет меня видеть и уж точно не поедет никуда купаться. Впрочем, я знала одного вампира, который был всегда мне рад.
RB2L0H8.png

Владислаус всегда был дома – он не любитель покидать свое поместье. На мой взгляд, очень зря - в Форготтен Холлоу мне нравилось – солнце здесь вставало поздно и заходило довольно рано. Как говорил сам Влад, все дело в хитром устройстве ландшафта – город находится в низине, из-за чего и получается такой эффект, очень играющий на руку вампирам, которые в основном здесь и обитают. По его словам, не так давно в городок переехала парочка людей, но они довольно быстро сбежали – возможно, стали свидетелями ночной охоты кого-то из обитателей.
4lsKH5w.png

- Тебе не стоит отчаиваться, Агава. Даже если кажется, что сейчас все работает против тебя и ты застряла между двух миров, я уверен, ты обязательно найдешь свое место. Смотри на это с другой стороны, возможно, ты действительно должна принадлежать двум мирам сразу, а не выбирать один из них, - он на секунду задумался, словно ловя какие-то воспоминания о прошлом, но потом мы снова вернулись к органу, на котором я играла по вечерам каждый раз, когда гостила у него. Этот не был исключением.
f1edrtX.png

Домой я вернулась поздно (ну, по меркам людей) и долго не могла заснуть. Мне уже несколько дней не давало покоя дерево, находящееся буквально в нескольких метрах от моего дома. Было в его стволе и листьях что-то необычное. Ни одно дерево вокруг так не светилось, если не считать моих деревьев с кровавыми плодами.
B0KNVpR.png

Отбросив все страхи и сомнения, я отправилась исследовать его. При ближайшем рассмотрении в глубине было очень большое дупло, заросшее мхом и цветными грибами. Продвинувшись внутрь, я почувствовала, что стенки дерева становятся как будто мягкими, податливыми.
g5WEhwh.png

Сделав еще шаг, я едва не ослепла. Вначале я ожидала, что яркий солнечный свет выжжет мою кожу за считанные секунды, но ничего подобного не произошло. Я стояла на поляне, освещенной розоватым солнцем, а где-то вдалеке виднелись высокие горы.
0XUBWIN.png

Вокруг пели птицы, и не было ни единой души рядом, если не считать меня и маленьких фей, летающих над цветами.
7w498xN.png

На одной из полянок обнаружился настоящий ведьминский круг из нескольких грибов.
mmifwjQ.png

И, конечно же, небольшое озерцо, в котором очень хотелось искупаться. Но я была слишком голодна, поэтому довольствовалась найденной лягушкой и выловленной в пруду рыбой. Остальное же я оставлю на потом. Теперь у меня совсем рядом есть место, где светит солнце и где я не погибну от его лучей.
JcYdWMF.png


V63I5Vr.png
2AvzrIE.png
1,25 + 0,25 (за друга Владислауса) = 1,5
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер
Ох, дорогой дневник. Эту запись стоило бы озаглавить как-то драматично, например - «Злая Агава и последствия её бездушных поступков». «Пропавшая тетрадь и ода мусорному ведру на территории школы».
Если вкратце, то меня настиг подростковый кризис. Опять или снова – не берусь судить, потому что для меня он – нечто странное, новое и пока не очень понятное. Но пока иначе объяснить свою импульсивность у меня не выходит. Иначе зачем бы я спрятала чужую тетрадь в мусорном ведре?
Gb9Sw3R.png

Потом я её, конечно же, вернула, но где благодарность? Где, я вас спрашиваю благодарность?!
NfDayTc.png

Если уж начистоту, то мне действительно было жаль, что я так поступила. И какое-то время меня даже терзала совесть, но потом злость все же возобладала. А техник по борьбе с ней я не знаю, на улице светит солнце и на носу – выпускной! Как тут перестать нервничать?
BFkpODm.png

Подростковые журналы советуют в таких случаях обращаться за помощью к тем, кому я доверяю. А я не доверяю прямо сейчас никому, кроме Владислауса. Поэтому, честно говоря, я была рада, когда он приехал на несколько дней в гости.
jGrsyql.png

- Возможно, вся проблема кроется в твоей диете. Если бы ты пила кровь людей, а не заменяла её кровью лягушек и рыб вперемежку с салатом из кровавых плодов, ты была бы менее раздражительна.
- Но ты знаешь, как для меня это важно! Ты же понимаешь, что нельзя быть врачом и пить кровь своих же пациентов! Я буду есть свой салат!
eraLXE4.png

Он пытался донести до меня еще один интересный факт – не обязательно же нападать на людей, чтобы пить их кровь. Можно почти легально приобретать в лаборатории свежую, чистую фильтрованную кровь высшего качества, которую будут доставлять прямо мне к порогу. Таким образом и люди не пострадают и, как сказал Владислаус, его нервная система. В его словах, конечно, был смысл, но соглашаться не хотелось из принципа. Поэтому я часто уходила из дома в сад, где пугала растения своим шипением. Уууу, я – страшный и злой вампир, который скоро станет совершеннолетним. Бу!
noTHWPb.png

Хотелось ли мне признаваться в том, что на такую диету, о которой говорит дядя, у меня нет денег? Нет, не очень. Тема денег вообще была и остается для меня очень печальной – раньше у меня были красивые платья в любых количествах, и я даже не знала, сколько они стоят. Сейчас все куда сложнее. С другой стороны, как сказал Владислаус, сложнее не значит – скучнее. Может быть, именно в преодолении сложностей и есть своя изюминка. Нам, вампирам, итак многое достается легче, чем людям.
CY31m1R.png


Баллы - без изменений, 1,5
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер

Последние дни беззаботного детства.
Впереди маячили выпускные экзамены, к которым я была совершенно не готова, и Хьюго любезно вызвался помочь.
- Приезжай ко мне домой? Позанимаемся в тишине, в библиотеке постоянно шумят.
Тут он был прав – в библиотеке действительно было ужасно шумно, то и дело сновали туда-сюда ребятишки с книгами, а старшеклассники галдели в углу, бурно обсуждая очередной проект.
- Хорошо, в субботу, в 5 буду у тебя.

LeGcgTR.png

Конечно же, в 5 часов вечера солнце было все еще на горизонте, и его безжалостные лучи обжигали мою кожу, поэтому я поспешила скрыться под тенью большого дома. Хьюго никогда не говорил о своей семье, я знала только, что его отец не так давно умер, оставив приличное наследство ему, сестре и младшему брату.

X0mP5qq.png

- Я рад, что ты пришла, - Хьюго выглядел встревоженным – возможно, дело в едва различимом шипении от моей кожи?
- Я не могла не прийти, самой мне не разобраться в этих тестах.

lAauo5b.png

Мы просидели над книгами до поздней ночи. В подвале, куда я спустилась, чтобы взять инструменты для проекта по астрономии, я наткнулась на Луну. Она смерила меня задумчивым взглядом, но ничего не сказала.

DCWM1yl.png

Ночевать я осталась в одной из гостевых комнат – Хьюго настоял на том, чтобы я не возвращалась домой одна по темным улицам. Не хотелось говорить ему, что если даже на меня кто-то и нападет, то он скорее пожалеет об этом первый, поэтому я согласилась.
Утром я столкнулась с Луной, которая смотрела какую-то кулинарную передачу по телевизору.

XsvBXrE.png

- Скажи мне честно, Агава, - вдруг начала она, - Хьюго для тебя что-то значит? Он рассказал, что ты поцеловала его на фестивале Романтики, а потом вела себя немного странно, как будто тебе и дела не было до него. Это для тебя – игра?
- Мне просто немного страшно. Я – совсем новичок в этих сердечных делах, и о романтике с отношениями знаю только то, что можно прочесть в книгах. Но Хьюго занимает в моем сердце очень важное место, я люблю его и очень дорожу им.
Она какое-то время смотрела в сторону, а потом положила мне руку на плечо.
- Это хорошо. Мне не хотелось бы, чтобы он страдал, это неправильно. Если ты его действительно любишь, тогда я очень рада за вас обоих.

vgQfb1u.png

- Ты всегда можешь рассчитывать на меня, если тебе понадобится какая-то помощь.
В лице Луны я обрела подругу – возможно, не совсем такую, как Морган, но тоже очень хорошую. В чем-то она была похожа на своего брата, но в чем-то была даже еще более беззаботная и ребячливая.

Hl2m8Yu.png

По пути от Виллареалей я заглянула в библиотеку – нужно было вернуть книги, которые мы с Хью брали для подготовки к экзаменам.
В самом здании было прохладно и удивительно пусто – все разбрелись по домам. Я опустилась в кресло рядом с шахматным столиком. Теплый, немного пыльный запах книг окутывал помещение, забиваясь в нос и заставляя почти чихать.
Сколько прошло времени с тех пор, как я первый раз вошла в это здание? Я до сих пор помню удивленные взгляды при виде моего странного платья. Помню, как опасалась заговорить с кем-то, опасалась осуждения. Я сбегала из родительского дома так, будто сбегала от самой себя. И, вероятно, путь к себе настоящей только начинается.

QdSniZ1.png

1,5 + 0,25 (за друга - Луну) = 1,75
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер
Очень хотелось бы сказать, что экзамены в школе дались мне легко, но нет. Бытует довольно распространенное мнение, что вампирам все дается проще, чем обычным людям; и отчасти это действительно так. Мы почти не нуждаемся во сне, можем перемещаться на большие расстояния в виде летучей мыши или сгустка тумана (это часто практикует Владислаус, что порядком меня забавляет), некоторым действительно дано запоминать и изучать новое быстрее, но это – явно не мой случай. Мне пришлось оказаться в школе прямо посреди учебного года и в спешке наверстывать упущенное. К счастью, теперь выпускные экзамены – позади, по почте со дня на день должны прислать документ об оконченном школьном образовании, а в планах – отметить свой день рождения!

5Atd8qz.png

Ради этого я даже потратила немного денег, купив нормальный стол и несколько стульев. А из класса, где мы занимались рисованием, удалось одолжить гирлянды, сделанные мной и кем-то еще. К счастью, они уже никому не нужны после окончания школы, так что они вполне прилично смотрелись на окнах, создавая хотя бы какой-то праздничный настрой.

RrYIYnK.png

В моей семье не принято было отмечать дни рождения – вампиры не стареют так, как стареют люди, и потому не придают возрасту особенного значения. Но человеческие обычаи пришлись мне по душе, поэтому я не могла отказать себе в маленькой радости.
Перед днем Х я еще раз пролистала все возможные советы во всех книгах, которые мне попались. И почти везде говорилось, что ключ к успеху любой вечеринки – это вкусная еда. У меня как раз много чего успело вырасти в импровизированном огороде, поэтому с утра я приступила к готовке.

6Rcgs8y.png

Конечно, коронное блюдо в виде салата из кровавых плодов я подавать на стол не стала – для людей их вкус слишком специфичен. Поэтому, чтобы никого не смущать, я перекусила небольшой порцией перед приходом гостей. А Морган пообещала принести торт – её мама печет удивительно вкусные шоколадные чизкейки.

S7SPlbr.png

Не знаю, можно ли считать макароны с сыром праздничным блюдом, но это был единственный рецепт, который я не испортила в процессе. И, судя по пустой тарелке, всем понравилось!

HU6DGix.png

А торт действительно был очень вкусный. У людей есть интересная традиция – на день рождения задувать свечи, загадывая при этом желание. Я загадала… А впрочем, если верить опять же традиции, рассказывать, что ты загадал – нельзя, иначе не сбудется.

Svh11sx.png

Поздно вечером, когда все разошлись, ко мне заглянул Владислаус.
- Я не хотел мешать тебе и твоим человеческим друзьям отмечать праздник, - он выглядел немного смущенным. Дело в том, что из-за своей специфической внешности Владислаус постоянно сталкивается с негативным отношением людей к нему.

80anoG7.png

- Но все равно хотел бы поздравить с взрослением и вступлением в новую жизнь. Ты – самый ответственный, сочувствующий и спокойный вампир из всех, кого я знаю. Из тебя получится прекрасный врач, я уверен.

JXMJfMq.png

Тем же вечером я отправила свое резюме на рассмотрение в местную клинику. Поначалу было очень страшно, что никому не понравится мое странное образование или тот факт, что я – юный вампир. И их опасения можно понять! Если бы я не контролировала себя, то в любой момент могла бы наброситься на человека – стоит только увидеть капельку крови. К счастью, я уже довольно давно питаюсь кровью лягушек и рыб, человеческая кровь для меня почти не интересна. Владислаус смеется и называет меня вегетарианцем среди вампиров.

uuULAeD.png

На мое удивление, после пары звонков с уточняющими вопросами в духе «А как давно вы закончили школу?», меня приняли на работу. Доктором. Меня! Первый шаг к мечте сделан.

oYhTf25.png

Без изменений, 1,75
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер

Мой телефон разрывался от звонков и входящих сообщений. Одни поздравляли с получением новой работы (спасибо, Морган)

oCyzvya.png

Другие – с прошедшим днем рождения.
Честно говоря, сообщение от Вольфганга меня озадачило – я даже не знаю, откуда у него взялся мой номер телефон. После нескольких неприятных встреч в школе мы же даже не общались!

iOklZOQ.png

Честное слово, он ведет себя как человек не с этой планеты!

PyeyfJu.png

А меж тем под окнами наконец-то выросли яблони – как я и хотела. Теперь каждое утро я наблюдаю за тем, как небольшие белые цветочки превращаются со временем в алые яблоки. Круг жизни? Интересно, когда я стану яблочком и перестану быть цветком?

uM7jSiB.png

Моя новая взрослая жизнь только начала налаживаться. На работе возникли какие-то проблемы с документами, поэтому я вынуждена была просидеть несколько дней в ожидании, пока они решат, достаточно ли эти бумажки важны или можно просто пустить меня подметать полы (вряд ли с самого начала мне доверят что-то серьезнее, да?)

В один из таких дней я обнаружила у себя на пороге неожиданного гостя. Хьюго был расстроен, у него поломался зонт буквально на моих глазах, и не впустить его было бы просто ужасным поступком с моей стороны.

HHXp408.png

- Луна устроила ремонт в доме! У нас течет крыша, в подвале завелись мыши, а в моей комнате постоянно пахнет краской! Я только недавно устроился на работу и ужасно не высыпаюсь.

ucIC2Pr.png

Возможно, то, что я сделала, заслуживает осуждения. Может быть, Хьюго пришел ко мне просто поговорить или попросить совета. Но так или иначе, я предложила ему переехать, а он согласился. Сказал, что будет как истинный джентльмен спать на надувной кровати – у меня же в доме всего одна кровать, даже дивана нет.

0qHKAqV.png

Оказывается, Хьюго действительно устроился на работу – он не оставил свою мечту слетать в космос, но куда большей была мечта о ресторане. Поскольку у него не было никаких полезных связей, начинать пришлось с самых азов.

TvxpcMN.png

Зато он здорово обращался с ножом – нарезал им мне салат из кровавых плодов на ужин, а себе приготовил какую-то обычную человеческую еду. Было в этом что-то уютное, что-то почти… семейное?

vD5koD0.png

- У меня есть для тебя хорошая новость! – дядя материализовался из черного тумана именно в тот момент, когда я шла домой после очередной рыбалки и плотного ужина. Хорошо, что мои нервы куда крепче нервов человека, и я не прыгаю и не кричу каждый раз, когда он так делает.

DOnowKs.png

- Теперь, по решению вампирского совета ты считаешься уже не новичком, а опытным вампиром. Я похлопотал, теперь к тебе не будет предъявляться никаких вопросов – ни о том, почему ты живешь среди людей, не о том, почему ушла из дома.
Совет… Он существует столько, сколько я себя помню. И сколько я себя помню, он приносил всем нам одни только неприятности – если кто-то из совета появлялся поблизости, можно было с почти стопроцентной уверенностью говорить, что у него проблемы. Поэтому новость, которую принес Владислаус, была очень радостной – меньше всего мне хотелось бы отчитываться перед незнакомыми клыкастыми за свои решения.

TahZTNy.png

Одно из которых сладко посапывало лицом к стенке и видело, я надеюсь, самые хорошие сны.

Qco1PjN.png

KTpKclC.png
IqRdUCJ.png
Без изменений, 1,75
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Спойлер

В Виллоу Крик наступила осень. Хьюго сказал, что недавно на утренней пробежке видел первые опавшие листья. Скоро весь город утонет в желто-красных оттенках, чтобы потом разом сбросить их и стать непривычно серым. Мне так хотелось запечатлеть эти последние красивые деньки, что я даже вытащила мольберт на улицу и пыталась нарисовать пейзаж. Увы, моего мастерства пока не хватало для того, чтобы передать всю красоту этой теплой осени.

odB6tuk.png

В больнице меня приняли довольно доброжелательно. Оказалось, что недоразумение с документами было всего лишь формальностью, которую удалось устранить. Конечно, поначалу мне мало что доверяли, не подпускали к анализатору и большую часть времени я мыла полы, кормила пациентов и ремонтировала оборудование.

gIYMsXQ.png

Я была новенькой, поэтому ко мне приставили медсестру – Лиману. Она стала моим начальником и советчиком в трудных делах. По сути, она почти постоянно находилась рядом, помогая и подсказывая. Сначала меня удивляло такое не предвзятое отношение и желание протянуть руку помощи, но потом я привыкла. Больница оказывалась местом, где никто не обращал внимания на мои странные пищевые привычки – здесь все были сосредоточены на том, чтобы помочь пациентам выздороветь.

cZs5AcU.png

- Тебе стоит попробовать взаимодействовать с пациентами, - с этой фразы как-то началось мое утреннее дежурство на прошлой неделе. И, признаться честно, я немного опешила. Лимана пристально на меня посмотрела, а затем продолжила, - У нас заболела одна из медсестер, и я подумала, что ты могла бы её заменить. Под моим наблюдением, конечно. Одну я тебя никуда не отправлю.
Это утешало – я очень боялась допустить ошибку. По ночам меня терзали кошмары, где мне говорят – «Ты уволена!» и выставляют на улицу. Однако, ничего подобного не произошло – мы просто зашли в палату к пациенту, я осмотрела его, а затем должна была взять мазок – чтобы установить причину заболевания.

Ebjt8nJ.png

Конечно же, у меня немного дрожали руки, от этого скользкая пробирка выскользнула и упала с глухим хлопком на пол. Испугались все, но больше всех, наверное, я.
- Все в порядке, без паники. Агава, подними осколки, и возьми анализ еще раз, сменив перед этим перчатки, - Лимана была непроницаемо спокойна. Мне даже показалось, что может твориться все, что угодно вокруг, но она будет по-прежнему невозмутима. Уже выходя из кабинета, я услышала от нее важную фразу.
- Тебе нужно учиться, а когда человек учится, он совершает ошибки. И это нормально. Запомни это и не пугайся так в следующий раз. Ты уронила всего лишь пробирку с мазком, а не водородную бомбу.

K6eTg38.png

После этих слов мне стало легче. Анализировать образец мне пока никто не доверил, поэтому я просто отдала его врачу, которая опустила колбу в анализатор и быстро-быстро застучала пальцами по клавиатуре.

YMwp08e.png

В тот день мне доверили еще и осмотреть ребенка, что само по себе было не менее пугающе. Я очень волновалась, что девочка будет кричать и плакать, но она стоически сносила все мои неумелые манипуляции.

3zdGn8d.png

- Мистер Чжо, вот Ваши таблетки, - седоволосый пациент в забавной робе с уточками улыбнулся. Он посещал больницу раз в несколько недель, проходил какое-то лечение от жжения в желудке, затем пил таблетки и уезжал домой. Насколько я знала, он мучился с этими проблемами уже много лет, и такие случаи как раз и подталкивали меня стать врачом, докопаться до причины и вылечить её, а не глушить симптомы, как это часто делают люди.

pISBfeG.png

Рабочий день пролетел очень быстро. Перед уходом я столкнулась в коридоре с Лиманой.
- Ты сегодня отлично поработала, Агава. Я рассказала Ульрике об этом, она сказала, что подумает о том, чтобы дать тебе чуть больше свободы и разрешить не только мыть полы, но и заниматься пациентами. Извини её, она немного… старомодная. В любом случае, ты – молодец. Хорошего вечера!
С этими словами она убежала куда-то вдаль по коридору – к двери одного из пациентов. А я отправилась домой, окрыленная мыслью о возможном повышении.

0YCcjNU.png

В тот вечер Владислаус позвал нас с Хьюго в ресторан. Как он сам сказал – он столько слышал о Виллареале от меня, что не мог упустить шанс наконец-то познакомиться с ним.

I8xQoa7.png

- Итак, молодой человек, чем Вы занимаетесь?
- Кулинар. Ну, сейчас я пока занимаю совсем небольшую должность на кухне, но в будущем хотел бы стать шеф-поваром и иметь свой собственный ресторан. У меня уже готова идея. Концепт, если можно так сказать.
Когда Хьюго говорит о своей мечте, он как будто преображается – его глаза горят, он активно жестикулирует и совершенно забывает о том, что может выглядеть нелепо. Хотела бы и я быть такой же искренней и уметь также выражать свои эмоции.

yvtIXbe.png

- В таком случае, предлагаю тост – за исполнение желаний.
Мы подняли бокалы чудесного красного нектара. Пожалуйста, пусть все наши желания сбудутся, Смотрящий. Пусть Хьюго откроет свой ресторан, а я смогу заниматься всю жизнь тем, что я так люблю – помогать людям.

ryYZXuu.png

PTzlNq9.png
В прошлых отчетах забыла добавить баллы за оценки в школе и за положительные черты характера.
- 0,25 за пятёрку в старшей школе (каждому подростку даётся один раз).
HL3PuBv.png
- 0,25 балла за получение при взрослении подростка в молодого персонажа каждой черты характера, полученной в результате развития особенностей характера (контроль над эмоциями, сочувствие, ответственность) х 3 = 0,75 (скрин есть в 10 главе)
Итого - 2,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Династия не обновлялась в течение трех месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх