Династия Эванс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493


Семейная черта-Бунтарь
Стоимость ограничения – 1 балл.
- одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый наследник должен обязательно ею обладать.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Музыкальная семья
Стоимость ограничения - 1 балл.
Музыка у вас в крови, и это передается по наследству. Вы просто притягиваете к себе талантливых людей.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Виртуоз";
- каждый член семьи должен овладеть хотя бы одним музыкальным инструментом в совершенстве до своей смерти (или до выселения).

Писатель
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру.
- как минимум один роман должен быть написан основателем и каждым наследником. (Представитель 6-го поколения в писательской гонке может не участвовать.) Здесь не имеет значения, насколько хорошо продается роман и творческий потенциал наследника. Главное – писать историю семьи.

Дополнения
Мир Приключений
Карьера
Все Возрасты.
Сумерки
Питомцы
Шоу-бизнес

Каталоги
Каталог современная роскошь
Каталог Скоростной режим
Каталог: Отдых на природе
Каталог Городская жизнь
Каталог Изысканная Спальня
Каталог городская Жизнь
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493

Поколение первое. Александра Эванс.​

#1

Плохо, когда не сбывается то, чего хочешь, но куда хуже, когда сбывается то, чего не ждёшь.​


9aaf6cf91b1d.jpg

Кем я успела побывать за пять лет путешествий по Симландии? Не скажу, что имя я сильно меняла. Алексис, Лекси, Лексус…это не марка машины это имя. Неординарное, ну и пусть. Уолтер, Сильвер, Камель, Уэст…Разные фамилии для одной личности. Одной ли? Спутница, я спутница! Должна скрываться от какого-то вампира? Видимо моя бабушка сильно насолила влиятельным людям! Собственно из-за этого я поехала в Бриджпорт, место где предположительно скрывается моя бабушка –Мелодия Вэлентайн. И когда я её найду, я узнаю ответы на всё вопросы, которые меня интересовали…

Получив в руки тетрадку с записями моих родственниц, я недолго думая купила поезд в мегаполис. Слишком много непонятного было в записях, слишком много недоговорённого. И эти тайны не оставляли меня в покое, теперь разгадать их-дело чести. У меня только-только раскрылись крылья, а вот я уже вынуждена бежать. Нет, я конечно могла попросить пристанища у моих тёти и дяди, но нужна ли чете Франков лишняя обуза? Я и так оставила им братьев, по-моему, для них хватит головной боли.

Давай знакомиться тетрадь, меня зовут Александра…Сапп? Холостякки? Вэлентайн? Франк? Маккей? Только в своём имени я могу быть уверена. А фамилия…за пять минувших лет я часто читала записи мамы Вероники. И, в конце концов, поняла кто мой отец. Осознание отозвалось горечью обиды в моём сердце. Выходит он нас бросил? Не захотел видеть? Другая пугающая догадка появилась спустя три года…
Я не буду её озвучивать, слишком уж она странная, слишком пугающая меня. Но ведь если то о чём я догадываюсь –правда, то мозаика складывается в единую картинку.

52b41d2639d4.png

Отныне меня зовут Алекс Эванс мне двадцать три года, и я…человек. Несмотря на наследственность, я пошла в прабабку Изабеллу. Медовые глаза, овал лица, и в чём-то схожий взгляд был «позаимствован» у неё. А вот характер, м-м-м, был не похож ни на кого. Когда я была маленькой у нас был кот-Хардимос. Нет, он был замечательным котом…но именно поэтому больше всего я люблю собак. Не складывается у нас кошачьим племенем, как ни крути. А ещё я всегда шла всем и во всём на перекор. Кто-то скажет, что это всё из-за того, что я была ребёнком, и вступила в тот возраст, когда делаешь всё всем «назло», но это не так. Эта черта «бунтарство» со мной и по сей день. А книги – были моими единственными друзьями, нет не только они –ещё моя гитара, которая осталась от Мелодии…Невольно вспомнилось как каждый раз я искала её в своём бардаке. Всю жизнь я была неряхой, такой и останусь.

61007b4a8c89.png


Бриджпорт-город моей мечты. А ещё тот город, где я могу осуществить свои планы. Слишком глупая и слишком амбициозная девчонка, вот кто я. Но ведь глупцам порой покоряются вершины…
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493

Поколение первое. Александра Эванс.​

#2​

Чем дальше в лес, тем больше стресс!©Anon​


Солнце заливало мою квартирку в проливе Полумесяца. Комната, выполненная серой гамме успокаивала глаз. Меня немного трясло после сегодняшнего собеседования. Да я заранее знала, что это место «придержали» для меня, но мандраж всё равно был. А вдруг форс-мажор?..Конечно девочка на побегушках не то о чём я мечтала, но мне нужны деньги хотя бы на первое время.

Я ещё раз оглядела свою комнату. Здесь мне предстояло прожить свою жизнь. Ну или прожить до тех пор пока не накоплю на нормальный дом. Я заварив чашку «арабики» села за старенький компьютер, который молодой парнишка мне продал по дешевке. Я написала по почте Деррику и Сириусу, своим младшим братьям. После смерти мамы между нами установились куда более тёплые родственные отношения. Теперь мы понимали, что роднее у нас больше никого нет. Впрочем, тогда я не знала о бабушке…

Получив через полчаса ответ «Всё хорошо» я успокоилась. Ответ явно принадлежал Деррику. Несмотря на сближение после той ужасной автокатастрофы, с Дерриком у нас были разногласия, Сириус был мне ближе по духу. Если бы e-mail писал он, то там было как минимум их расписание на день, табель оценок, а ещё отсканированная справка о их здоровье…

Я взялась за свою старушку(гитару в смысле). Если я не ошибаюсь, ей около сорока двух и принадлежала она ещё моей бабушке Мелодии. Когда я нашла её на чердаке в доме Виктории, я удивилась. Заменила только струны- и гитара как новенькая! Звук из неё исходил божественный…но только в руках бабушки Виктории. Я помню, когда мне был шестнадцать я с трудом подбирала каждый аккорд, как с невероятным усилием они складывались в единую мелодию. Сейчас я играла на уровне среднячка, и я понимала –что бы организовать концерты(об этом вообще мечтать не смею) этого умения мало. Надо совершенствоваться…но когда я найду время?
Живот предательски забурчал. Пришлось пойти готовить, нашлись только макароны и сыр, не знаю какого срока годности… Никогда я не отличалась особенными кулинарными способностями, максимум, что я могла-приготовить яичницу и омлет. Когда погибла мама, мне пришлось всему учиться. И готовить, и стирать, и убирать, и помогать младшим братьям делать уроки. В восемнадцать мне пришлось резко повзрослеть. А после…бежать, бежать из того проклятого города! Я знала, что Вилбкр не тронет моих братьев, он не тронет своих внуков. Но я…я становилась лёгкой мишенью. Если схватить меня-можно шантажировать мою семью, и какие условия он выставит я прекрасно знала…
Я не могла раскрыть крылья, сейчас не будучи вампиром, без супер-скорости и супер-силы(ха, сказки это всё, ничего этого у вампиров нет, появляется это только вместе со спутничеством) я стала бы слишком уязвимой в воздухе, в полёте. А жаль. Ну в Бридже много вампиров, найду того кто согласится меня обратить.

За печальными размышлениями, я и не заметила как то варево, смутно напоминающее изначальное блюдо-макароны с сыром, подгорело. Нет не так. Оно сгорело полностью. Но живот так скрутило от чувства голода, что мне было уже глубоко наплевать как выглядит, гм-м, еда.
И тут меня, посетила «гениальная» мысль! Бар! Как я раньше не догадалась то? Там и еду купить можно. Вариант с магазином я как-то не рассматривала…
Местом моего сегодняшнего гуляния является бар «У Юджи». Не знаю, кто этот парняга, но ему конкретно не повезло. Ибо все ураганы названы в честь женщин. И как мне кажется пьяных…Торнадо Алекс ещё нет? Сейчас будет!

Заглянув в меню я, откровенно говоря, покрылась холодным потом, а потом меня «навестили» мурашки. Хорошо, что дедушка Кондратий ещё не зашёл…Чего стоило одно название коктейля «Могильная морось», смотреть название блюд, а уж тем более их заказывать я как-то постеснялась…

-Да тут наверняка стол специально накренили! –возмущалась женщина явно проигравшая в шаффлборд.

-Всё возможно,- согласилась я подходя поближе к игре.
Помнится, мы с Дейлой очень любили эту забаву. В основном потому, что в неё обыгрывали мальчиков.

-Да вы сами попробуйте! –воскликнула в сердцах женщина.

И я на полном серьёзе подошла к столу, предварительно выпив свою «могильную морось».

-Упс! –сказала я когда «шайба» откатилась от намеченного курса, -Я промахнулась да? – и глупо хихикнув пьяной походкой отошла поближе к одному из кресел.

Спустя час, когда я пошла в дамскую комнату «носик попудрить» встретила ту же самую женщину. Она протянула мне руку предлагая дружеское рукопожатие:
-Лала. Раскручиваю молодые дарования в мире моды. –представилась она.

-Александра. Не интересуюсь модой. Вообще. –Ответом мне послужил звонкий смех новой знакомой.

0,5 за основателя
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
#3​


Время уносит все; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу.©Платон


Наверное, я больше никогда не встречу человека такого же интересного как Морриган Хэмлок. Странная, вульгарная, вызывающая, с как будто волчьим оскалом на лице и лисьей хитростью. Я всегда боялась её, а ещё больше-восхищалась.
Воровка, беспринципная стерва…такой она была для окружающих. Для меня же она была спутницей-легендой, женщиной которая хранила междумировые грани, которая могла открыть пути в другую вселенную. Я знала из дневников мамы, что она была её учительницей. И это вызывало ещё больший интерес к этой вампирше…
Наша вторая встреча состоялась в баре «Вэйлонов полтергейст». Такой же бар был и у нас в Сансете. То же граффити на стене, та же кучка мусора…гм, я не в курсе наверное, кучка мусора-это новый декор местных баров. О Смотрящий…

-Отдыхаешь после тяжёлого рабочего дня? –хмыкнула Морриган подойдя к моему столику.
-Тяжёлый не то слово, -вернулась ехидную ухмылочку вампирше, -Принеси-подай-унеси. У меня радость можно сказать –премию получила. Вот и пришла отмечать.
2b8dc7ade9fc.jpg

-Бар-не лучшее место для молодой леди. Тем более спутницы. –попыталась почитать мне нотации Морриган.
-Если это не лучшее место для юных леди, то боюсь спросить, что же здесь делает примерная мать семейства? И так же спутница по совместительству? –не выдержала я.
-Признаю, -смиренно произнесла женщина, -ты меня сделала. Так чего ты хочешь?
-Я, я хочу жить. Не хочется проживать каждый день с ощущение того что тебя кокнут. –честно призналась я.
-Не бойся, здесь Дент тебя не достанет. Тут у него мало власти. Он ни разу ни спутник, и даже не Ходящий Между Мирами. Здесь ты в полной безопасности…под моим присмотром разумеется. Я слышала ты ищешь того кто бы тебя обратил? –задала она волнующий меня вопрос,- Если тебе так уж приспичило, могу подсобить.
-Правда? –в моих глазах был нездоровый блеск.

-Пойдём. –спокойно она пригласила меня в дамскую комнату. И там…легонько укусила в запястье.
-Это всё? –скептически спросила я.
-Ну нет конечно. –улыбнулась вампирша, -Я же должна выпить всю твою кровь до последней капли, потом свернуть тебе шею, что бы после смерти ты воскресла в новой ипостаси. А сейчас отнести тебя на алтарь и для того что бы обращение прошло успешно орошить этот алтарь кровью младенцев и невинных девушек…-она посмотрела как у меня расширились глаза,- Расслабься, я пошутила.
-Извращенное у тебя чувство юмора. –не удержалась от шпильки я.
-Алекс я помню тебя ещё ребёнком…-она задумалась, -Не верю что ты уже выросла. Да и не верю, что Вероники больше нет. Действительно происходят огромные перемены в нашем мире…-она недовольно покачала головой- Алекс, хочешь дам совет по старой памяти? Что бы стать незаметной, стань самой заметной. Парадоксально? Да. Но став заметной фигурой в этом городе, репортёры начнут копаться в твоей прошлой жизни…Но они никогда не узнают правду. Выйдя из пешек в дамки ты приобретёшь множество врагов, но я надеюсь ещё больше- сторонников. На этом я думаю мне стоит сказать тебе «прощай». –она улыбнулась встала из-за столика и быстрым шагом направилась к выходу…

Дальше пошла череда серых будней. Работа и дом, больше ни о чём другом я не могла думать. То на работе аврал и музыканты опять недовольны своими гримёрками, то дома трубу прорвало, и я кого-то затопила! То приходят счета и опять мотаюсь по всем инстанциям выясняя, по какому праву, они выписали на воду такой счёт как будто из крана у меня тёчёт не обычная вода, а как минимум дорогущее виски «Jack Daniel's». Поэтому я зла, я очень зла! И я сочувствую тому камикадзе который меня сегодня попытается позлить…
А ближе к полудню всё устаканилось. Я опять проверяла гримёрку «наших звёзд». Гмм вроде всё что просили принесла…А точно мне же надо заехать за гитарой бас-гитариста, там недавно струны порвались…

Я сидела дома после очередного трудового дня. И пыталась запихнуть в себя салат. Вот уже третий день ничего в меня не лезло. Любая еда застревала в горле, а после покидала мой желудок, не совсем приятным способом…

А потом я пошла в парк, погулять проветриться. Всё таки и мне нужен отдых, я не железная, как ни крути. И тут произошло...перевоплощение. Это не было страшно, это не было больно, как пишут современные авторы. Но это было определённо странно. Словно бы тебе оставляют душу но забирают твоё тело. Ты уже не ты, но в тебе осталось всё как прежде-твоя личность, твоё мировоззрение, твои моральные устои и принципы…Но это уже не ты. Ты –бессмертное(сомневаюсь) существо, впереди-вечность. За спиною – прошлое, которое наступает тебе на пятки!
Кажется сейчас я совершила одну огромную ошибку…

ee42468143d2.png
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
#4.​

Иметь в жизнь одного друга-уже много,
двоих-очень много, троих-вряд ли возможно
©Генри Брукс Адамс​



Глупая и шальная мысль по-прежнему не покидала мою буйную головушку. Встать на крыло, наконец-то полететь! В воздухе-я теперь неуязвима!
Сложно было выбраться через окно. Наверное, один Смотрящий знает, как мне было страшно на том карнизе. Крылья непроизвольно раскрылись, я готова была сделать шаг на встречу воздуху, и…
-Эй, ты что самоубийца?! –послышался мужской голос. Крылья исчезли так же внезапно, как и появились. Та-а-ак, кто этот камикадзе, который здесь появился?
-Я? Я нет! А ты кто такой? –я смотрела в упор на парня. Если не ошибаюсь это был мой сосед по лестничной клетке...Джимми? Дэймон? Неужели, как и моего брата зовут Дерриком? Или же Денис…В общем что-то на «Д». Удивительно за полгода жизни в своей квартирке я по-прежнему не знала соседей. И появление этого парня стало для меня шоком. Я знала, что я сама богом по головке приглаженная и именно поэтому лезу на карнизы что бы «полетать», но он как здесь оказался?
-Вообще-то на данный момент, твой спаситель. Ты что, с парнем поссорилась, что решила убиться? Да ещё таким, гм, примитивным способом. –он скептически хмыкнул. И это его ухмылка смотрелась очень глупо, учитывая то, что мы сейчас на высоте около ста метров, и в любой момент можем упасть…Стоп, он сказал «примитивным»?..
-А почему примитивным? –не удержалась от любопытства я.
-Так решают закончить жизнь многие подростки. В основном из-за несчастной любви. Некоторые –из-за непонимания окружающих, ну им так кажется. Другие из-за того что попали в секту. Так что происходит это часто. Вот поэтому и примитивный. И к какой группе ты себя относишь?
-В смысле?
-Ну, убиваешься из-за любви, или же из-за непонимания, или ты попала в какую-то секту. Так куда ты попала и почему это ты делаешь?
-Мне кажется лучше зайти обратно в дом. А то мы не ровен час свалимся. –спокойным голосом заявила медленно залезая через окно назад. Была спокойна снаружи, а внутри…не знаю, я там плакала или смеялась?
Следом в мою комнату через окно (хвала Смотрящему, достаточно широкое) залез это парень «Д».

-И только не втюхивай мне чепуху про то что ты решила посидеть на карнизе и полюбоваться закатом, после тяжелого рабочего дня. Так что ты там делала? –гм, настырный малый. Он от меня так просто не отвяжется.
-Ты не поверишь, но именно этим я и собиралась заняться. –я улыбнулась. Хотя улыбка была больше похожа на волчий оскал. –А что там делал ты? Неужели тоже несчастная любовь? –получи фашист гранату! Я тебя твоим же оружием достану!

-Я? Я что там делал? Я заметил из окна одну сумасшедшую и кинулся её спасать!
-А кто тебя просил?-заорала я
-Чувство благородства!
-А не пошёл бы ты…Как тебя там? О вспомнила –ты же Дэниэл да? –получила в ответ утверждающий кивок- А не пошёл бы ты, Дэниэл, ко все чертям , а? Или сходи в баню или в лес в конце концов! Но знаешь, я в твоей помощи не нуждалась, и сейчас не нуждаюсь! Так что вали из моей квартиры!
-Ты-чокнутая! –так же перешёл на повышенные тона парень.
-Поздравляю, как будто я раньше этого не знала! Скатертью дорожка! Адьос амигос!

И вот тут у меня, как и у мамы просыпает Александра-честная-причестная. А по сути –это мой второе «я» затюканное и стеснительное, «я» которое боится кого-то обидеть. И Вторая Александра начала медленно капать жгучей правдой на мою девственно-чистую совесть.
«А что если мы его обидели? Он ведь, правда хотел как лучше! Взови к своей совести, Александра!»-вопило второе я.
«Заткнись! Моя совесть чиста- я ей не пользуюсь!» -зашипела моя сильная и привычная сторона.
«Что ты за человек, пардон, вампир, Александра?» -орало моё светлое альтер-эго.

Около трёх часов я сидела над первой главой «Летящих против ветра», глупое название, не так ли? Но именно так называется новая рок-опера группы. И меня «заделали» корреткором. Боги ну что я там могу подкорректировать? Моё мнение всё равно никто не учтёт…
Чёрт! Чёрт! Чёрт! Проклятая старая железка! Компьютер сломался. Ну, вот и что я им завтра скажу? И вот зачем я на последний день всё откладывала? Постучала немного по экрану, о кажется, включился!..

1ab185184f1d.jpg


На следующее утро когда отдала рукопись прямо в руки своим ребятам, меня похвалили и-«о какая щедрость» -даже премию выписали. И на том спасибо. Но мне всё равно спать теперь меньше надо, а эта опера хоть заняла ненадолго…

415cc4773d68.jpg


Вечером мне опять позвонили. Хм, не нравится мне всё это. Почему то на меня постоянно всякую работу спихнуть пытаются…

Звонил Рафаэль Страйкер. Он слёзно умолял меня написать сценарий для нового мюзикла, где он хочет выступить режиссёром…Стоп что? Они говорят это мне? Да у меня даже фантазии нет! Максимум на что я способна –это написать сюжетец для слезливой мелодрамки, но не факт что этот сюжет я не слямзю из какой-то книжки…

5981eb7728b6.jpg


По-моему, получился сплошной бред. Писала то, что лезло из головы. А лезло у меня всё это не из трезвой главы, так как перед тем как начать я сходила в «Вэйлонов Полтергейст» и заказала там три, уже привычных коктейля «Могильная морось».

В немного пьяном бреду я подумала, что зря обидела того паренька, который пытался меня отговорить сбрасываться(ну он так думал)с небоскрёба. В конце концов, он хотел как лучше! Если завтра найду его на лестничной клетке-извинюсь…

f0474d4c54eb.jpg

Приобретённые награды:
36fa72fba4a3.jpg
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493


#5​


У меня не так много близких друзей, с кем я могла бы пооткровенничать.
Поэтому одиночество — иной раз тоже достойный собеседник.​


Я не была бы Александрой Сапп Эванс, если бы не хотела завершить то, то начала! И поверьте, если я захочу, я всех достану, но сделаю, то чего хочу! Да-да, я опять полезла на крышу. Вы всё правильно поняли, я опять полезла на крышу, «полетать» мне приспичило. Но не менее комичным было то, что…да-да! Опять Дэниэл полез меня спасать! И на этот раз обьяснением,ч то «меня увидел в окошке»он не отделается…

-Скажи, только честно, ты умалишённая? Тебя сюда на реабилитацию отправили? Ты опасна для общества! –орал он.
-А ты чего раскричался? –встала на дыбы я.
-Я? Я ничего! Мне просто не улыбается проходить свидетелем по делу об убийстве…Самоубийстве пардон. Но по началу могут подумать, что тебя специально скинули!
-Идиот! –последнее на что меня хватило.
-Я к тебе переселяюсь!
-Что-о-о?!! –я опять перешла на повышенные тона.
-Не ты ли вывешивала объявление, что готова взять квартиранта? –он показал листочек, который ещё вчера успешно висел на столбе у дома.
Господи, ну почему он? Почему это не Леонардо Ди Каприо, которому очень нужна была квартира на время съёмок, ну почему?!
Надо сказать, листочек я вывесила на столб неделю назад из-за полного безденежья. Я честно думала, что квартирантом будет какая-нибудь девушка, или Леонардо Ди Каприо, как я уже говорила выше. Ну как говориться «набезквартирантье и мужчина квартирант», тьфу ты не то! «На безрыбье и рак рыба»! Вот, а то придумала невесть что. Я схожу с ума, господи…
Так в моём доме появился НБПМСК-наглый, беспринципный, пожирающий мой салат квартирант. Что б ему пусто стало!
-Я пришибу его при первой же возможности…-бубнила я поджаривая очередную порцию блинчиков.

На работе мне дали выходной. И у меня было два дня, что бы придумать что бы сделать такого что бы Дэниэл сбежал. За размышлениями я не заметила ни как подгорели блинчики, ни прихода Дэниэла.

Ещё раз убедившись, то бишь посмотрев на сгоревшие блинчики, что не суждено мне вкушать плоды собственного труда, я посмотрела на Дэниэла:
-Поздравь меня! –радостно сказал он.
-Поздравляю. –неохотно отвязалась я и плюхнулась на диван. Ну вот, повторюсь конечно, но за что? Я же всегда была пай-девочкой! За что???- А с чем кстати?
-Я устроился на работу, бросив карьеру бармена. – сообщил Дэниэл.
Грр…надоело. Хотела в Бриджпорт? Приехала! Доигралась, идиотка! Теперь меня считает склонной к суициду какой-то парень сомнительной платежеспособности. Я ж всегда «мечтала» об этом!
Я привыкла писать слова автора в мире, так что и тут привыкать буду.
Отчётец вяленький получился...
В основном потому что наиграла уже вперёд и нет тех чувств которые испытывала когда задумывала эту сюжетную линию.
Поиздевалась в Фотожабе над Александрой. Она меня чуть не убила...потому на ней же училась рисовать волосы...честно говоря этого лучше не видеть!..

Получилось это...Вообще не то что я планировала-фон не нашла, урок дал не тот результат...ужасть в общем.И кстати-баллы посчитаю когда родитсья первый представитель второго покления, да.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
#6.​

Дружба – это почти то же самое, что семья.​


Мама Вероника всегда боялась «жить по привычке», так что бы каждый день был расписан, и ты знала на много лет вперёд своё будущее…
А я вот жила по привычке и меня всё устраивало. Я стала более...спокойной. Постоянные «побеги» из одного города в другой не спасали меня от преследований, только нервов убавляли. А тут, всё стало так привычно! И работа, на зарплату от которой худо-бедно живу и квартира, которая не требовала сверх затрат…Только нежелательный элемент в моей квартире(читай-Дэниэл), единственное что огорчало меня в моём существовании.
В прочем квартирант не доставлял мне никаких хлопот- спокойно существовал на диване да в добавок ко всему оплачивал коммунальные услуги. Не жизнь-рай!

Недавно приобрела стиральную и сушащую машинку. Теперь хоть не порчу свои «белы рученьки». Во времена, когда у нас в старших классах преподавали Домоводства, преподавательница так окрестила нашу троицу. Меня, кузину Дейлу и нашу подругу Инессу. За что не получила «Всенародной любви» в нашем классе. Эта стерва была попросту уверена, что племянница и дочь мэра города «живут на всём готовеньком». Тоже она считала и про Инессу, юную наследницу дома Альто. Ей невдомёк было, что мы с сестрицей Дей разделяли обязанности по дому. Тётя Нэнси справлялась сама и ни в коем случае не хотела нанимать горничную, поскольку та была без надобности. А потом мы с сестрой разделили обязанности по дому, поскольку не хотели напрягать Нэнси. А помимо этого я готовила для братьев. Готовила то, чему меня учила мама в те редкие моменты, когда мы общались. Мы все повзрослели слишком рано. И все мы никогда не были «белоручками»…
Так же та стерва не знала о том, что и наследница Альто, «златокудрая красавица Инесс» ухаживает за своим тяжело больным братом. Тот страдал от тяжёлого заболевания –гемофилии. Она даже научилась сама делать уколы специального раствора для свертываемости крови. Инесса хотела учиться на врача и вылечить брата. А пока, всё время оставшееся время, которое у неё не занимала учёба, она проводила с пятилетним Генри.
Но учительница…не знала она конечно об этом. Она вообще мало кого знала из нашего класса (ну исключая двух стукачей, но не буду их вспоминать, пожалуй). Поэтому попросту обвиняла нас в том, в чём мы не виновны. Но она была подвержена влиянию стереотипов, а страдали мы. Так что урок и её «торжественное» шествие в класс сопровождались дружным шипением со стороны всей группы…
Я немного увлеклась воспоминаниями прошлого. Они почему-то нанесли мне ещё одну серьёзную рану. Хотя я же давно отказалась от них, вроде ничего не должно во мне отзываться. А всё равно, сердце болезненно сжалось в груди.
В Бридж пришла пора холодов и дождей. Поэтому я не вылезала из своего любимого свитера, который мне связала бабушка Изабелла. У него было широкое горло и порой я, как маленький ребёнок это широкое горло натягивала до головы и попросту пряталась в своём свитере. А этот..как бы помягче сказать…
А Дэниэл смеялся! Говорил, что я веду себя как ребёнок. В отличии от этого двадцати восьмилетнего балбеса, я имею право вести себя по-глупому! Мне чёрт возьми только двадцать три года! Для вампира вообще не срок!..

Ближе к наступлению сумерек, когда я возвращалась с работы я шла в парк, играть на гитаре. Вроде даже как стала уличным музыкантом…ну и на кофе в кафе после этих выступлений хватало.

Постепенно я привыкала к этому идиоту…ой простите! К Дэниэлу! Ну по крайней мере я уже не орала на него как прежде. Как ни крути я очень стервозная, гм нет не так, вспыльчивая, натура. Так что первый месяц совместного проживания он получал от меня газетой по лбу. А потом…стерпится слюбится. Так и жила, от зарплаты к зарплате и от одного уличного концерта к другому.
В одно не совсем солнечное утро(на деле оно было очень даже пасмурным и откровенно говоря-паршивым) я спокойненько принимала ванные процедуры. Уже завернувшись в халат увидела Дэниэла:
-Твою ж…-далее из моих уст (бла-а-ародной барышни) послышалась нецензурная лексика, и различные отнюдь не лестные эпитеты в адрес Дэна. –Ты что тут делаешь?

-Вообще-то я умываюсь. –фыркнул он, прополоскав рот.
-И тебя, детина стоеросовая, не смущает, то что я купаюсь?! – опять заорала я.
-А почему меня должно смущать? Я между прочим тоже на работу опаздываю, -сквозь зубы сказал он.
-Ни стыда ни совести у некоторых идиотов!
-Сама такая.
Продолжая обмениваться «любезностями» мы оба собирались на работу. Я –опять обслуживать группы, он- в закусочную. Блин, ну что за работа у меня, а?.. И главное что за квартирант?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
#7​

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.​


Я не люблю декабрь. И сразу по трём причинам! Первая-у меня день рождения, вторая-начало зимы, третья причина-у меня день рождения…
В детстве конечно был весело, здорово, праздник, шарики и всё такое. А сейчас, как-то скучно, обыденно. Приелось, проще говоря. Да и когда я драпала от шайки( ну вообще-то наёмников, ну да бог с ними) Дента мне было как-то не до дней рождений. Мне двадцать четыре, весомая дата. Хотя для вампира опять –же далеко не срок.
Утром я получила красивый букет белоснежных цветов (вид не скажу. Я не флористка как ни крути) от Дэниэла. И улыбнулась. Он пытался мне доказать неправоту моего мнения. Убеждал в том что не все мужчины идиоты...Конечно не все. Но на моём пути попадались исключительно уроды. Уж прости, дневник за прямоту. Просто…был когда-то в моей жизни случай, который вынудил меня сделать такие выводы.

-Когда собираешься, снова полетать? -серьёзно спросил Дэниэл.
-Ты издеваешься?
-Ничуть! Мне интересно, когда тебя идти ловить.
-Успокойся, не буду я прыгать, -буркнула я.
-Тогда с днём рождения! –он протянул мне небольшую коробочку и улыбнулся –И всё же иногда раскрывать крылья, -и с этими словами он ушёл на работу. А я сидела и раскрывала рот как рыба! И всё-таки, я ничего не понимаю в этом сумасшедшем мире…

Вечером решила пойти в клуб в сопровождении своего квартиранта. Дэниэл, он смешной, интересный и милый вообще. Но вот только не верю я в его доброту. Не бывает очень добрых волков, для очень глупого зайца.
В клубе светили софиты, и было так весело. Действительно давно себя так не чувствовала...не чувствовала себя ребёнком и такой счастливой. Чего стоили мыльные пузырики! А потом мы их лопали и запускали вновь…
e71dcca1f4fc.jpg

572d39ba6f1d.jpg

Наверное людям которые навечно стали «Серьёзными дяденьками-тётеньками», в жизни крупно не повезло. Они уже никогда не смогут беззаботно радоваться всяким пустякам. А я…я видимо ещё не выросла.
a2ffe6577ce7.jpg

Бриджпорт...действительно город моей мечты. В нём я наконец начала ту жизнь, которая мне нравится. Без вечных переживаний и нервов. Отсюда я уже никогда не сбегу. Это портовый город стал для меня настоящим домом. Где меня примут. Таким домом, которого у меня никогда не было.
42237c8718c3.jpg

Следующее утро четвёртое декабря. Я просыпалась с трудом, еле разомкнув глаза невольно заплакала. Из кухни шёл невероятный запах оладушков, и джема из кровавых плодов! На кухне меня ждал мой квартирант. Дэниэл улыбнулся и спросил, почему же я плачу. Почему я плачу? Я ещё плачу? Я тыльной стороной руки вытерла слёзы и улыбнулась, показывая, что всё уже хорошо. А сама медленно съедая весь джем, погружалась в события того рокового четвертого декабря. Мне только исполнилось пятнадцать. И родители собирались ехать магазин, за продуктами, которые после вчерашних гуляний разумеется закончились. А дальше…просто взрыв, и пустота. Нет, не пустота. Темнота. Которая пожирала во мне счастливую Александру, и оставила ту Алекс которой я являюсь сейчас…
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
#8​


Мир всегда смеялся над своими трагедиями, ибо только так их и можно переносить.
Соответственно, все то, что мир всегда воспринимал всерьез, относится к комедийной стороне жизни.
Оскар Уайлд​


YwOBWne2.png

Жизнь –это ничего не значащая шутка для Смотрящего. Я уже давно поняла это. Причём поняла и ещё кое-что, у нашего Смотрящего, весьма и, весьма извращенное чувство юмора и больная фантазия. По крайней мере, только нездоровая фантазия могла свести меня с человеком, который знает все мои тайны. Только фатум подкинуть мне квартиранта, который пробьёт мой эмоциональный блок. Столько лет я пряталась в своём панцире. А парень, которого я встретила на «прогулке» под небесами, вытащил мою душу из этого «панциря». Как удивительно…
Все мои рабочие будни текли в привычном ритме. Забегала на работу, разбирала с ребятами план на гастроли, редактировала пару песен. Слушала новый ремикс на песни. Следила за фотосъемками для журнала нашей группы. Менеджер группы – это ответственности больше, выходных меньше, а зарплата такая же. После того как умаявшаяся я прибегала вечером домой, мне только и хватало сил как и упасть на подушку.
По выходным у меня дел тоже хватало. Оплатить счета, сбегать в магазин за продуктами, для рецептов Дэниэла (да-да, я превратилась в девочку на побегушках для этого чертового повара!) , и за кровавыми плодами для себя. Дэн мог сотворить с эти плодами нечто удивительное –сделать необыкновенный фрэш, пожарить оладушки и сделать восхитительный джем, сотворить такой салат…Ни одному вампиру-гурману такое изобилие не снилось! А Дэн, по-моему, только и был рад видеть мою счастливую моську, уплетающую очередную порцию оладий.
2B6X34Em.png

Дэн…я говорила, что он удивительный? Не знаю, я никогда таких парней не встречала. Он смешной веселый и…мне очень нравится с ним припираться! Он мне слово, я ему десять. Но подколки у нас какие-то необидные, скорее весёлые.
Недавно решили с ним опять прогуляться. С какого-то момента, когда мы стали хорошими приятелями, мы стали вместе делать «вылазки» в город. Это было очень весело. Часто мы наведывались в бар для вампиров(условное название на самом деле там и люди спокойно вечер проводят)-Кровища.
Whk1Px4c.png

Там оказывается работала и моя, гм, наша соседка по лестничной площадке –Олив Киплинг. Очаровательное создание с пятый размером груди и бездонными синими глазами цвета грозового неба, настолько ловко орудовала стаканами и шейкером, что я опять открывала-закрывала рот как рыба и хлопала ресницами. В ней же такой скрытый талант! Да она сама спокойно свой бар открыть может! От посетителей не будет отбоя!

Оказалось, что умениями превосходного бармена обладает и Дэн. Какие фокусы он показывал! Весь бар столпился, что бы посмотреть на новоиспечённого жонглёра!
Вот такие весёлые у нас были выходные! Дэниэл оказывается у нас и знаменитость в некотором роде, вот и полагает ему таскать по всяким заведения и рекламировать себя любименького. Ну или какую-нибудь модную вещицу, или напиток. В общем, не поняла я, откуда Дэна все знают, и почему он достаточно знаменит. Что-то темнит мой квартирант с прошлым, ну да и бог с этим. Главное-платит вовремя и претензий не предъявляет. Да ещё и поддерживает меня и втягивает в такие проделки…
Когда друзья Дэна встречают нас в баре спрашивают «Кто эта?» и тыкают в меня пальцем, тот отмахивается и шутит «Эта моя невеста!». И поднимается такой хохот! А потом мы сбегаем чисто по-Бриджпортски. Не заплатив, то есть.
Впрочем, кто-то нас прикрывает и платит за нас. Уж кто «покрывает Дэна» я без понятия, но главное, что нам «по шее» не достаётся. А ему ещё и приплачивают за такие «оригинальные» ходы по рекламе напитков…
B4Mre5pa.png

И вот когда мы опять хохоча «завалились» в квартиру я сбросила туфли и забралась на свежевыстиранную постель(по мне –так позор на мои заляпанные джинсы, завтра всё перестирывать!), и прилегла на подушку. Дэн сел рядом на стул и уставился на меня
-Чего? –недоуменно спросила я.
-У меня есть один вопрос. Но вот не знаю, как тебе его задать, -неуверенно произнёс Дэниэл.
-Колись, давай! –хмыкнула я.
-Слушай я вот у тебя почти пол года живу. Но я никогда не видел, что бы ты хоть раз сходила на свидание. Хотя я прекрасно знаю, что бас-гитарист вверенной тебе группы к тебе неровно дышит. Но, тем не менее, ты не реагируешь. И вообще ты не поощряешь ничьи знаки внимания. Почему?
-Ты же всё равно не отстанешь? –буркнула я, поджимая ноги под себя.
-Нет, -подтвердил мои опасения Дэн. Я опять откинулась на подушку и прикрыла глаз. Ох, не хотела я никому и никогда рассказывать эту историю. Рассказать что у меня крылья? Но как? Он же меня за сумасшедшую примет…
-То что ты Спутница, и твои «прогулочки» по карнизу не просто так, я уже понял. Мне интересно почему ты так относишься к парням. –Упс! Что он знает? Неужели я как-то прокололась? Если узнает Морриган- мне не жить. Но как он узнал? Я же была внимательна! Чёрт, темнит что-то Дэн, печенкой чую! Я из под полуопущенных ресниц наблюдала за ним, лицо оставалось у него суровым и каким-то...решительным, что ли?
O1Rd3EhK.png

-Откуда ты знаешь? –спросила я.
-Не твоё дело, -грубо ответил он. И вот тут я по-настоящему обиделась! Мне казалось, что в нём я нашла друга. Поддержку и опору. А он!
-Хочешь узнать правду, да? –на грани истерики прошипела я, -Когда мне исполнилось девятнадцать, и я на момент свой бегства я была в Старлайт Шорзе. И там…там я влюбилась! В первый раз за свою жизнь. Майк- он высокий, голубоглазый брюнет, с ослепительной улыбкой! Он был такой милый. Ухаживал за мной, дарил цветы, водил в кафе. Но мы даже не поцеловались, ни разу…И я ему доверилась! Мне казалось, что я нашла свой настоящий Дом!- выкрикнула я,- Я решила показать ему свои крылья. Показать ему кто я на самом деле! Мне казалось. что он примет меня…-я поняла что на глазах наворачиваются злые слёзы, -Но когда я показала ему крылья, знаешь что он сделал? Он ударил меня с такой злобой и ненавистью, и сказал, что не желает знать «выродка»! –я сжала кулаки, -Доволен, услышал?! А теперь вали из этой квартиры, видеть тебя не хочу! –крикнула я, и уткнулась в подушку.
На следующее утро я, молча, сидела за компьютером, просматривая очередную песню. Сегодня я была злая, агрессивная и клацала зубами как акула. По натуре я очень терпеливый человек. Но вот если сорвусь….то держите меня семеро! А ещё было просто обидно. Я же говорила, что видела в Дэниэла друга? Или даже чуть больше чем друга. И наверное сама бы лет через двадцать рассказала бы и о том, что я-Спутница, и своём прошло…Но вот сейчас когда из меня фактически «насильно» всё вытащили стало больно.
А Дэн не ушёл. Только хмуро сидел на диване. А я нетерпеливо считало минуты до тех пор, пока за ним приедет машина и он уедет на работу. А он сидел и словно бы смотрел в одну точку и не двигался. Совсем как вампир, в тех дебильных сказочках, где они могли застывать на очень долгое время. И лицо, тоже было злое, совсем как у меня. Внизу раздались гудки, и я облегчённо вздохнула. Но вот тут произошло то, чего я не ожидала.
Дэниэл оказался как-то совсем рядом. И выражение глаз моментально изменилось. Казалось, что в его глазах плескает горячий шоколад, как бы глупо это не звучало. И взгляд таким мягким, и снова родным:
-Мужчина ударивший женщину, не достоин называть мужчиной. –твёрдым голосом сказал он. От него веяло такой необыкновенной уверенностью, чувствовала я это, на каком то подсознательном уровне….и меня поцеловали. Губы были такими мягкими и тёплыми…
8bbf4b86b8fc.png

И тёплая улыбка и Дэниэла, и его глаза… И я почувствовала какую-то непонятную тоску, когда он уехал на работу. Ну вот и что мне теперь делать? И как я вообще в своих чувствах разберусь? И что вообще происходит? Ответы то появились, но вопросы никуда не исчезли…
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
#9​




Лучшее наслаждение, самая высокая радость в жизни— чувствовать себя нужным близким людям!
Горький М.







  • Время шло, и я поняла что влюблена. Нежный и ласковый Дэниэл очаровал меня. И с каждым днём я всё больше убеждалась –он стал неотъемлемой частью моей жизни. Я никогда не верила в любовь с первого взгляда. Это слишком сильное чувство, что бы оно появилось от одного взгляда. Любое чувство (по крайней мере, у меня) основывает на собственных же выводах и наблюдениях. А как себя ведёт человек? А схожий ли у нас характер? Общие ли цели? Я обожглась один раз, спасибо уж, хватило! Казалось, что он, тот кто остался в моём мрачном прошлом, был моим идеалом…а мой настоящий идеал сейчас сопит под боком и «по-хозяйски» прижимает меня к себя, и как я не выворачивалась, мне это не удаётся.
    А я невольно вспоминала пять лет моих разъездов. Наконец-то я нашла дом! Дом, где есть человек, которому я нужна. Теперь Дэн встречает меня после работы, расспрашивает как у меня дела…напоминает мне братца Тиану, который всегда помогал мне и Дейле. Но что-то было в Дэне, такое…такое необычное! Он мне не друг, он не моя любовь, он что-то большее! Он видимо «та самая вторая половинка» о которой говорят все авторы тех бульварных романов, которые продают нашего метро. Слишком пафосно? И пусть. Всем кажется, что не бывает такой любви, чистой и бескорыстной, что всё это только в старых романах есть. А в наше время есть два вида брака –по залёту или же на уровне партнёрских отношений…
    По крайне мере так считали многие мои знакомые, и многие жили по таким правилам. И это ужасно! Ведь есть же любовь в этом несправедливом мире! Я уверена-есть! И живое доказательство было у меня совсем рядом! Кто-то посчитает меня романтичной, дурой, но ведь так оно и было...
    iuwnklinafnb.png

    Я по прежнему много не знала о Дэниэле. Что было в его прошлом? Кто его родственники? Есть ли друзья? Где он учился? Всё что связывало Дэниэла с прошлым это лишь его бывшие соседи по жилью, но и те ничего не знали. Кого-то тянет на мистические загадки, и узнать что-то о «Таинственных парнях». Так вот к сведению тебе, дневничок: я к таким людям не отношусь. Мне бы лучше тихо-спокойно и мирно прожить всю жизнь, умереть в окружении внуков и любящих людей. А хочется чего-нибудь экстремального? Заведите себе крылышки, или попадите в соседнее измерение - будет вам счастье…Экстремальное!
    fiqsosf8y179.png

    А то, что ночью Дэниэла приглашали в различные клубы, что бы прорекламировать очередной напиток, меня если не волновало, то очень сильно напрягало. Потому что Дэн был буквально нарасхват. И все о нём говорили, и все писали! Только ни словечка о том кто его родители, ни коротенькой заметки о его прошлом!
    Хотя, кто я такая, что бы спрашивать о его прошлом? Может у него какие-то болезненные воспоминания или что-то вроде этого. У меня ведь похожая ситуация, и он меня ни разу ни о чём не спро…а нет! Спросил! И вытянул из меня все сведения. Но мне не хочется стать навязчивой. А ещё, честно говоря я боюсь, что если выспрошу его, он потребует откровенности и от меня, а я не могу. Итак он знает слишком много. А я бы хотела, что бы он ничего не знал о моём прошлом, и вообще о том какой я была.
    Но всё же ещё так много вопросов! Откуда он знает о моих крыльях? Хотя это-то объяснить можно: вдруг я вовремя не закрыла их и он это увидел? Такое вполне возможно. Но всё равно всё очень, очень странно.
    txjx53z3ailw.png

    Я проводила время за написание различных статей и заметок в местные газеты, или придумывая сюжет для новеллы. Из под моего «пера» выходили различные книжки «на один раз», которые и были теми бульварными романчиками, продававшимися у метро. Не об этом я мечтала, не об этом!
    Я ведь всегда мечтала писать музыку, хотела, что бы меня заметили. Вместо этого редактирую чужие песни и выматываюсь на работе, исполняя пожелания вверенных мне музыкантов. И всё же…всё же сейчас была та жизнь, которая мне определённо нравилась. Это жизнь в которой я любила, и жизнь в который была любима я. Пусть кто-то скажет что всё это слишком глупо и предсказуемо. Пусть все будут говорить про то, что это банально и рано или поздно это бы случилось, мне всё равно. Просто эти люди никогда не понимали, что это значит, когда тебя ненавидит самый близкий тебе человек. Они не знают как это понять в пятнадцать лет, что твоя мама больше не вернётся домой и теперь ты- заменишь родителей двум младшим братьям.. Они. Те кто обвиняют мою жизнь в банальности и предсказуемости, попросту не знают в каких интригах погрязла наша семья…
    И пускай я не знаю, что меня ждёт завтра. Зато я знаю, что здесь и сейчас у меня появился человек, ради которого мне надо постараться выпутаться из оков прошлого, и научится жить настоящим. Ради Дэниэла мне стоит научиться снова быть счастливой.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493


  • #10​




    Ни одна женщина не вступает в брак ради денег.
    Все они достаточно умны, чтобы, прежде чем выйти замуж на миллионера,
    сначала влюбиться в него.
    Чезаре Павезе​



    -Вставай соня, -ласковое бормотание жениха заставило мои мозги проснуться. А вот тело, прямо скажем, не очень бурно реагировало.
    -Знаешь куда иди, Джиггер? –пробубнила я, накрываясь подушкой.
    -К алтарю, я в курсе. Между прочим, и тебе туда же надо! Так что вставай, соня, собственную свадьбу проспишь! –Дэниэл продолжил меня ласково будить. Всё моё «настоящее» «Я» протестовало, а вот влюблённая «Я» готова была летать как птичка и собраться за доли секунды.
    Прошёл год, с тех пор как я поняла, что люблю Дэниэла. И жизнь была похожа на рай. Он постоянно меня веселил, дарил букеты, или же «выводил»(самая категорически отказывалась куда либо идти, мне дома лучше) погулять. А два месяца назад он сделала мне предложение. Всё конечно было не так как в девичьих мечтах о прекрасном принце на белом порш кайене. Но с другой стороны: кому эти смазливые и ничего не умеющие делать принцы нужны? Работай потом сними как Золушка…
    Вечером меня опять привезли домой, крепко обняли, поцеловали, признались в любви, и предложили руку, сердце и почки. А я? А я согласилась! Такие мужчины на жизненном пути встречаются только раз!

    Я не хотела никакого праздника, не хотела толпы гостей. Мне кажется, что свадьба – это праздник для двоих, а не для толпы. На берегу реки, разделяющей Бридж на два острова, мы с Дэниэлом и поженились. Старый Преторианский священник говорил о «в горе и в радости» и «пока смерть не разлучит вас». Смерть? Порой она соединяет людей, а не разлучает. Смерть Александры Холостяки, соединила меня и Дэниэла. И я благодарю прошлую себя, за это.
    -Кажется невесту принято переносить через порог дома на руках? –улыбнулся Дэн и понес меня! Ох, я же не пушинка! Но мою челюсть еле удалось поднять, когда меня повезли в новый дом! Там же совершенно пусто!

    Хотя… в душе каждая девушка мечтает свить своё гнездышко. Каждая знает, какие шторы у неё будут висеть в гостиной, какой ковёр в спальне. Так чем плохо? Наверное, потому что я никогда не знала что да как. Хотя уже мысленно распланировала весь дом, где что достроить…


    А Дэниэл, мой любимый Дэниэл, всё никак не хотел мне ничего рассказывать! Я не знала ничего о его друзьях, о его прошлом, о его семье. Зато он целыми днями пропадал на каких-то съемочных площадках, в офисах. И словно бы не обращал на меня внимания. Да и с брачной ночью тоже не сложилось…
    Был поздний вечер. Я сидела в гостиной, которую мы уже почти достроили. Огромный камин, который нравился мне больше всего. Весело потрескивал. А языки пламени быстро сжигали все брёвна. Услышав тихие шаги Дэниэла, я обернулась. Он давно приходит вот так - за полночь. И мне постоянно бывает как-то одиноко…
    -Алекс, я тебя люблю, -и чарующая мягкая улыбка на его губах.
    -У нас всё будет хорошо, -уверенно говорю я.


 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493

#11​

Свобода единственная вещь, которую вы не можете получить, если вы не даете ее сами. ©Уайт

Ещё один вечер, который я проводила одна у камина. Дрова весело потрескивали в камине, а огоньки отбрасывали тени на ковёр и казалось, что огонь-везде. Я поджала коленки и горько усмехнулась, дом сейчас мне казался невероятно пустым, и ощущение неправильности происходящего терзало душу. Не зря говорят, что ремонт всё равно, что три пожара. Вся эта возня занимала у меня множество сил, и казалось, что из меня были выжаты все жизненные соки.
TS3W2012-08-0520-35-15-03_zps4fd76dd4.jpg

Утром бегала в офис, сниматься в рекламе духов. Не знаю чем я их заинтересовала, но деньги мне посулили не малые-фактически двухмесячную зарплату. Сейчас мне главное было свить своё семейное гнёздышко. Ведь рано или поздно инстинкт «гнездования». Хватаясь за любую работу, я не заметила, как неожиданно подошёл конец моего отпуска. Завтра надо была на работу, а я осознавала, что катастрофически не успеваю…
TS3W2012-08-0520-54-53-04_zpscaf0876e.jpg

Дэниэл казался мне роботом-он же, наоборот, успевал абсолютно всё! И выполнять мои домашние обязанности, готовила, убирал…И как стыдно мне становилось от осознания того, что ничего путного я приготовить не смогу! Девушки как птички-невиличики, поклевали салат, и улетели. Я конечно могла приготовить жаркое или сделать пюре, которые делала для братьев, и даже сэндвичи, но что-то ещё? Мама попросту не успевала научить, а дальше –не интересовалась. Да и готовил у нас Тиану. До сих пор вспоминаю его непревзойдённые хот-доги, которые он жарил, когда мы всей семьей шли на пикник…
Мне не хватает Дейлы и Тиану, сильно не хватает. А братишки? Сириус наверняка как всегда учиться на пять и ведёт себя прилежно. А Сириус?..
Щёку обожгло вновь, слёзы навернулись от воспоминаний о пощёчине…Сириусу всегда было плевать. Что ж, он достойный сын своего отца. Хотя нет, вру, конечно. Форрест пытался заменить мне отца, дал свою фамилию, воспитал и всегда возился со мной, в то время когда Вероника была увлечена моими братьями. Но отец Форреста…никогда я не могла простить родство моего и отчима и Дента! Убийца бабушки и дедушки, а затем убийца моей матери, должна ли я была смириться с тем, что он дед моих братьев? Не знаю, как поступил бы кто-то другой. Но я…я ненавидела своего отчима лишь за то, кем был его отец. За ту ошибку, которая совершила его мать…
Никогда мы не отвечаем за ошибки своих родителей. Но я всегда видела ошибку в нём, и в то же время не хотела признавать, что возможно я для мамы-тоже некая ошибка.
TS3W2012-08-0520-56-09-90_zpsb3d68635.jpg

-Алекс, ты дома? –послышался голос из прихожей.
-Куда ж я денусь? –рассмеялась я и побежала принимать моего кормильца.
-А вдруг сбежала? –хитро улыбнулся Дэниэл и сграбастал меня в охапку. Я себе сразу чувствовала какой-то слишком маленькой и жутко уязвимой. И это было так приятно, потому что знала-вот он, человек, который постоит за меня горой. С которым рядом всегда можно быть собой, -Что такая грустная? Как зашёл, смотрю: ты съежилась на диване и не двигаешься. Словно расстроенная. Кто посмел обидеть мою девочку? –претворно-гневно спросил он.
-Да нет ничего. Я просто завтра на работу выхожу. Вот и сижу, расстроенная, -я печально вздохнула, а потом хитро улыбнулась.
-Значит не будешь без меня скучать. –в ответ улыбнулся мне Дэниэл и чмокнул в лоб. И это ещё раз мне показывало: наши отношения скорее похожи на отношения брата и сестры. Но никак мужа и жены. Хотя нет, скорее это было нечто среднее, а может и вовсе иное…
-Ты о чём? –удивлённо спросила я. Ну и куда сбегает мой законный муж?
-Знаешь, мне приятели с работы предложили увлекательную поездку в Египет, на раскопки. Тебя не беру, потому что климата Египта, ты не выдержишь. Поездка всего на неделю.
-Да…да…конечно езжай, -пробормотала я и засеменила на второй этаж. Отчего-то стало обидно. Наверное дело в эгоизме…
Дэниэл уехал в Египет на следующий день, рано утром. Оставив лишь записку «Буду присылать э-мейлы». Ну и ладно, ну и пожалуйста! Чёрт с тобой, демон кареглазый! И без тебя эту неделю проживу!
TS3W2012-08-0616-18-29-35_zps5da02ca3.jpg


TS3W2012-08-0520-58-02-90_zps6efbce4a.jpg

0,5+0,25х6=2 (итого шесть друзей)
(+Лала Лангелиста и Алекс заменяем Дэниэлом, и плюс Морриган)

 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493

#12​


«Спутники подобно Ходящим Между Мирами - одиночки.
Они могут стать любовниками на одну ночь, случайным собеседником или попутчиком, помощником, и возможно даже они смогут сотрудничать.
Но стать отцом или матерью ваших детей? Примерным семьянином? Нет.
Неважно кем он или она будет по призванию : магом, наёмником или лекарем, никогда они не смогут создать семью.
Это правила, которые действовали веками.
Но какого-то чёрта, мы раз за разом нарушаем их, показываем обратное.
Доказывая то, что традиции и устои, которые нам сотворили демиурги не так уж и незыблемы».

Тимиредис Лейк


2e2924b2b16a.jpg

5 лет спустя

Не знаю, что рассказать и с чего начать. Как любит говорить Дэн «А начни-ка ты с начала!». Пожалуй, так и поступлю. Хотя, есть ли у этой истории начало? Начало было положено не при мне, и история эта будет жить ещё после меня.
За эти пять лет, я ещё раз умерла. И я точно знала- этот раз далеко не последний! Во мне умерла решительная Александра, осталась лишь Александра домашняя, серая и неприметная. В какой-то момент моим маленьким миром стал мой дом, дом, где я всегда должна поддерживать уют. Ещё более домашней я стала с рождением Митчелла. Ангелок, смотревший на мир карими, как у отца, глазами завоевал всё моё сердце без остатка. Я была благодарна Смотрящему за моего Митча. Но слишком многое в моей жизни оставалось непонятным.
Дэниэл уезжал в разные поездки, то во Францию, то в Египет. Были ли это действительно поездки или же его недельные развлечения, мне невдомёк. Но все, же он имел право на свою жизнь и на свои тайны. Я понимала, и принимала это. Но…татуировка. Татуировка на его плече. Это не обычный рисунок, который накалывают подростки-бунтари в отместку родителям. Это своеобразная «чёрная метка» как у пиратов. Только она не предвещала о скорой смерти владельца. Она была неким сигналом для остальных «Осторожно! Опасность!». Возможно, я себя лишь накручиваю…
924db0b5cd5b.jpg

В этот день я ожидала увидеть кого угодно, пусть даже свою покойную мать, но только не эту женщину! Морриган Хэмлок посетила мой дом. Женщина, которая знала обо мне всё и ничего одновременно. Лишь она была вхожа в круги Спутников и Ходящих, только ей одной были известны тайны это города. На публике-все вампиры равны, и только мы знаем, что негласно-вот она, та, которая возвышается над нами. А что ей понадобилось в моём доме, чёрт кто поймёт.
-И чем же мы заслужили твой визит? –прошептала я, подходя ближе к Морриган, понимая, то даже у стен моего дома есть уши, –Неужели случилось что-то важное, где требуется моя помощь? Не помню, что бы нарушались мировые грани. Или случилось что-то из ряда вон выходящее?
-Я пришла не совсем к тебе, -неуверенно заявила, -Твой муж дома? –и я почему-то взбесилась. Дэн стал для меня какой-то слишком больной темой.
Я чуть не заорала:
-Да нет его дома! Нет! Свалил куда-то опять. Может на неделю, а может на месяц. Мне без разницы! –рыкнула я. –Он появляется урывками. И иногда мне кажется, что появляется мой любимый Дэниэл, но…а впрочем, зачем тебе всё это знать, а Морриган? –я вздохнула, -Что тебе понадобилось от моего балбеса? Выкладывай уже.
-Алекс! Никто кроме тебя не позволяет такого пренебрежительного тона. Даже твоя мать не позволяла. –Хэмлок покачала головой. В глазах этой молодой на вид женщины, таилась вековая печаль, и это удручало. Это противоестественно, когда на таком молодом лице такие «старые» глаза. Когда задорная улыбка показывает вас восемнадцатилетней девчонкой, а глаза выдают в вас старуху.
-Так я не мать, ты давно это знала. –небрежно отмахнулась я. –Я её противоположность, в каком-то роде. К этому привыкли все кроме тебя. Я повторю свой вопрос: что тебя привело в мой дом?
-Это неважно. Важным это могло быть только для Дэна. Ну, раз уж я здесь, спрашивай. Спрашивай все, что тебя интересует. Может быть, я отвечу. У тебя же много вопросов, не так ли? Постараюсь удовлетворить твоё любопытство. –предложила она, я и решила не упускать шанс.
-Расскажи мне моём отце. И о маме. Какими они были, когда стали встречаться? –у меня дома даже фотографии отца не было. Да и мама о нём никогда не говорила. Узнавал потом, из дневника, от тёти Нэнси…
Мне казалось, что я была похожа на него. Но так ли он на самом деле?
-Какими они были? –задумчиво прошептала Морриган, погружаясь в воспоминания, -по отдельности они были марионетками, стоящими одиноко на витрине кукольного магазина. И только вместе они как по волшебству оживали…
9bbfbc046d41.jpg

Вероника была слишком самоуверенной…как ты. Она была гордячкой, которая не допускала отказа. И это стало её пороком и её проклятием. Но, когда она была с Алексом, все эти недостатки куда-то мигом улетучивались. Они были той парой, про которую говорят «две половинки». Только вот…судьба была против них. Или же это была не судьба, а некто третий, кто не хотел их воссоединения. Знаешь, ты не похожа ни на кого из них по внешности. От отца у тебя волосы. А вот глаза, овал лица, губы…ты пошла в свою бабку. И только характер: упёртость как у барана, ты позаимствовала у матери!
-Какая я есть, такой и буду!- буркнула я, -Ничего нового ты мне не открыла...Так что, думаю на пора распрощаться. Но экскурс был интересен, признаю. Ты с таким чувством рассказывала о их, чуть ли не внеземной любви…Но! Любая любовь разбивается о лодку семейного быта, их любовь наверняка не стала бы исключением. Лет через тридцать мы получили замечавшую друг друга парочку…
-Я пришла предупредить, -безжизненно ответила Морриган, -вам с ним повезло, -кивнула она в сторону маленького Митчелла, игравшего с медведем. –Можно сказать, что он родился под счастливой звездой…Но если подобное случится-вам не простят. Вас убьют. Попросту всех уложат. Всех, кто был вам дорог, всех кого вы знали. И умирать они будут на ваших глазах. Будь осторожней, Алекс. У меня должно перед Веро, а долг я привыкла отдавать сполна! –вампирша быстро покинула мой дом, оставив в недоумении. Отчасти я уже начала догадываться и пазлы будто складывались в единую картинку, но с другой стороны…ни один кусочек мозаики не встал на свои места!
a22b9a26cc4b.jpg

-Алекс, с –улыбкой произнёс муж, -что бы я без тебя делал?
-Действительно, -фыркнула я. В моей жизни всё менялось, всё шло своим чередом, не сбиваясь с намеченного пути. И в какой-то момент мне показалось, что я смогла избавиться от своей реальности и обрести новую. Забыть то кем я была. Стать другой. Как же жестоко я ошибалась! Новые вопросы безропотное откладывались на дальнюю полку, и я даже не представляла, как сильно они жаждут ответов…

Черты Митчелла:
e9930e81eabd.jpg

Награды Алекс|Дэниэла

693e28fcf4e6.jpg
+0.5 за 2-ое поколение
2.5
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
#13​

Автор просит прощения за то, что почти все скрины сделаны в параллельном сейве.
Каюсь, бить меня палкой.
А вообще глава необыкновенно длинная для меня, больше 8000 тысяч знаков без пробелов...


Поздний вечер в Бриджпорте –самое время для веселья. Похоже, так и считал Дэниэл. Я точно помню: смена у него заканчивает в семь вечера, а сейчас уже полночь. Митчелл давно сопел в две дырочки в своей детской и вовсе не думал о том, где шляется его папашка. Я долго и упорно смотрела в темноту, дожидаясь, когда же прольётся свет фар рабочей машины Дэна. Он пришёл внезапно, как и всегда. И не совсем трезвый.
-Малыш, чего стоишь на таком холоде в одной лишь рубашке? Заходи скорее в дом, простудишься ведь. –несмотря на то, что от него пахло спиртным он похоже был в сознании, и то радует.
-Нечего не хочешь мне объяснить? –требовательно спросила я. А про себя усмехнулась- вот она типичная ситуация из бытовой жизни, а мне то казалось, что такого никогда не будет.
-Алекс. Я просто немного погулял с ребятами на вечеринке. Это не преступление против закона. И вообще, к чему такие расспросы? Спать лучше иди, а я скоро приду.-он на нетвёрдых ногах направился на кухню. Ну, нет уж, милый, сегодня тебе не удастся отвертеться. Слишком много в тебе тайн мой милый супруг, а насколько я помню, загадкой всегда должна быть женщина…пора вернуть роли на их законные места.
Откуда-то у него в руках появилась пачка сигарет, пепельница, которую я никогда в жизни у нас не видела, и зажигалка. Когда последняя отказалась работать Дэн нецензурно выругался, бросил сигарету и всем своим видом выражал агрессию.
Я задумчиво подошла к нему, сняла с него рубашку, но, похоже, он даже не заметил этого. Вот ей-богу, как малое дитя!.. И после задумчиво стала коготками обводить татуировку на руке Дэна. И только тогда он отреагировал:
-Алекс, перестань. Немедленно.-его голос был похож на голос недовольного учителя, и именно это меня начало раздражать. Даже не так. Злить.
Screenshot-132_zps3c255b96.png

-Татуировка, которую я ещё в нашу первую брачную ночь заметила, -начала я. «Странно, что раньше не видела» - буркнула про себя я, -Твои постоянные пропадания, твои необычные для простого вампира способности, Дэниэл, из всего вышеперечисленного я делаю малообоснованные выводы о том, что ты…Ходящий Между Мирам! –последнее я буквально выплюнула.
-И что ты хочешь услышать?- он рассмеялся, -Правду, или версию, которая пощадит твоё сердце?
-Правду было бы желательней, -нехотя ответила я.
-Ты мне не поверишь, -грустная улыбка на его губах нисколько не убавила во мне решимости.
-А ты попробуй, -я усмехнулась, -Удиви меня.- я присела на соседний стул, взяла журнал и стала его листать, в ожидании начала рассказа Дэниэла. Но он молчал. –Тебя ведь Дент подослал? Ведь так? –дрожащим голосом спросила я. В одно мгновение вся моя решимость куда-то улетучилась.

-Не угадала, малыш, -и снова смех. –Мишель. У неё с моим отцом есть собственные счёты.
-Ах ну да тётушка Мишель, -я тоже улыбнулась, -как же я сразу не догадалась! И какое же у тебя было задание? Убить меня?
-Нет. Следить за тобой. Что бы ты ни натворила глупостей. Не дать тебе стать вампиром, не дать раскрыть крылья, что бы ты стала уязвимой… И главным условием было…не в коем случае не приближаться к тебе, Алекс!..А я всё испортил, из-за идиотских чувств и эмоций. Ты меня ненавидишь? –с по-прежнему грустной усмешкой спросил мой муж.
-Нет. Я просто не знаю, что можно испытывать к человеку, которого совсем не знаешь.- я тяжело вздохнула: -И что же ты не выполнил задание? Почему дал мне стать вампиром? Почему приблизился ко мне? Не будь тебя, была бы я человеком и сейчас нянчила выводок детишек с местным парнем…Почему? Почему, Дэниэл?!
-А до тебя до сих пор не доходит, Алекс? Я влюбился, как мальчишка! И забыл, что должен делать. Я готов был идти у тебя на поводу и делать что скажешь. Потому что ты поразила меня, Алекс. Упёртая и решительная, слабая и ранимая, одновременно. Так не похожая на всех остальных…Я наплевал на всё то, что должен был сделать и просто жил рядом с тобой.
-Дэниэл, брак-это игра для двоих. И это единственная игра, где для того что бы стать победителем надо быть всегда откровенным и предельно честным. -Я тепло улыбнулась человеку, который столько времени играл другую роль. Но показав себя настоящего, он не стал для меня хуже, он словно открыл мне свою новую сторону. И возможно и эту часть я полюблю…
Screenshot-133_zps48c617ac.png

В ту ночь мы беззастенчиво срывали свои маски, обнажая душу. И пусть завтра всё могло стать по-другому. Но мне хватило и этой ночи, этого маленького островка счастья. Не посвященный во все тайны миров, никогда бы не понял нас. Не понял бы нашего панического страха потерять друг друга, не понял бы он и того, почему мы же так желаем, что бы этот рассвет не наступил. Первое правило: Спутники и Ходящие никогда не могут быть вместе. Закон, который не нарушался ни когда. Это была ещё одна история о Ромео и Джульетте. Только вот за нашими спинам не было злых родителей, готовых вцепиться друг другу в глотки. За нами было два сильнейших клана, в борьбе своей, подобно титанам, способными разрушить этот мирок…
TS3W2012-10-1317-36-52-93_zps4a4d1a7d.jpg

-Я теперь специалист по десертам, -буквально промурлыкал у меня за спиной Дэниэл.
-Будешь таскать сладости домой? –хихикнула, -То-то Митчелл обрадуется! А сейчас не мешай, я картину дорисую, а потом всё что хочешь делать буду. Но сейчас мне всего пара штрихов осталось…
-Эх, ты! –осуждающе сказал Дэниэл, -А ещё меня в трудоголизме обвиняла! Совести у тебя нет, мужа игнорировать! –и мы вместе рассмеялись. Кисточка сделал случайный мазок по холсту…картина безнадежно испорчена! Хотя нет, здесь можно вместе этого нарисовать горы…Я с новыми силами взялась за работу. Дэн только хмыкнул: -Трудоголик и перфектционистка до мозга и костей, -и чмокнув меня в макушку, побежала переодеваться после работы.
TS3W2012-10-1316-49-55-21_zpse0935229.jpg

Затем пошла на кухню, там у меня была целая стопка различных писем, договоров и контрактов. Что-то относилось к моей группе, что-то к приглашениям Дэниэла в другие рестораны. Где-то промелькнули предложения о рекламе. И только зацепившись взглядом за конверт от Джун-Ксю, я решила уделить всей этой бумажной чепухе хоть немного времени.
«Амиго, у нас тут намечается светский раут. Не согласишься на пару с Дэниэлом прийти к нам? Приезжает владелец известного концерт-зала, а ещё французский шеф-повар. Так что, думаю, вам будет интересно. Алекс, жду твоего ответа». –послание моей подруги было предельно лаконично, но оно перевернуло все мои планы на завтрашний вечер.
«А почему бы и нет?» -промелькнула мысль. И в следующее мгновение я уже резво поднималась по лестнице что бы сообщить Дэниэлу о приглашении.
TS3W2012-10-1314-06-17-68_zps2d009483.jpg

***​


Всё выглядело слишком глупо, слишком наигранно. Дамы подобно средневековым красавицам были одеты в длинные платья. Он тех же средневековых дам их отличала не пышность одеяния. А в остальном… Вежливые фразы, никаких танцев под «клубную» музыку. Я ещё не настолько стара. Мне всего лишь тридцать с хвостиком, это не такой уж и большой срок. Но не только в этом дело. Вся эта напускная вежливость, эти разговоры...они были подобны бизейным пирожным. Скулы сводило от этой сладости.
-Давай сбежим? –тихонько пихнула я в бок мужа. Тот страшно округлил глаза. И это примерно говорило: «Как же так? Ты же сама меня сюда притащила со словами о том, как это важно!» -Я серьёзно, мне надоело.
-Пошли, -шепнул Дэн, и потащив меня куда-то. Вообще, почему он так быстро шагает? Я же не успеваю! –Держи, -он вручил мне джинсы и футболку. Теперь пришла пора округлять глаза мне. –Я просто чувствовал, что ты не выдержала бы вес это вечер!
В футболке, джинсах и с прической а-ля «гнездо», я с непониманием уставилась на своего мужа:
-Закрой глаза, -попросил он, тоже кстати в футболке и джинсах. Разумеется, я не послушалась, и глаза ослепил яркий, неестественный свет. –Я кажется, сказал что бы ты закрыла глаза, дурёха, -буркнул Дэниэл заправляя прядку волос мне за ухо.

-Где мы? –удивленно спросила я. Шум плескающихся волн, мягкий песок под ногами и палящее солнце. Всё это не оставляло сомнений-мы не в Бридже.
-Это один из двенадцати миров. На нашем жаргоне мы называем его «solitarius lupus», с латыни означает «бирюк». То есть одинокий волк. Этот мир не населён, тут нет ни одной живой души…Я всегда любил сюда сбегать, когда бы ещё мальчишкой. Здесь всегда можно спокойно подумать и разобраться в себе. Сюда я сбегал, когда ты думала, что я пропадаю на работе.
-Зачем ты привел меня в этот мир? –удивленно спросила я. Прекрасно осознавал я и то, что для Дэниэла такой поступок очень много значит. Показать место, где уединяешься…это как открыть душу.
-Просто хотел показать своё любимое место, и для того что бы ты не волновалась о том куда я от тебя бегаю. –улыбнулся он. –Ты простишь меня за то что всё время скрывал правду?
-Дэниэл, быть Спутнику и Ходящему вместе, это ненормально. Это запрещено, и ты всё это время знал…Представлял ли ты какой опасности подвергаешь себя, меня, Митчелла? –удрученно спросила я.
-Алекс, ненормально это когда два любящих человека отталкивают друг друга из-за глупых предрассудков. А я всё равно что-нибудь, да придумал! Не волнуйся, всё будет хорошо. Я никому не отдам ни тебя не сына. И если что мы всегда сможем сбежать в другой мир.
-Бежать, бежать…вечный побеги, -грустно улыбнулась я, -я никуда не хочу убегать, Дэниэл. Я и так пять лет бегала по всей Гелиании, скрываясь от врага, которого даже в лицо не знала. Не ври мне, Дэн, пожалуйста. Никогда не ври. И мы вместе что-нибудь придумаем. Мы всегда будем вместе, пусть даже ради этого придется пойти против всех.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493




Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
Ф. Хаббард

Прибавления в семействах, это конечно весело и всё такое. И для меня это необычное ожидание, окутанное ореолом нежности и заботы, а ещё было страшно, ведь я не представляла, как сама буду справляться с двумя детьми и домом. Но был ещё один страх, страх который был сильнее всего. «А что если в этот раз не повезёт?» -думала я, и сердце начинало отбивать чечётку у меня в груди.
Так волнительно было снова выбирать кроватку, покупать мягкие игрушки, ползунки. А ещё мы с Дэниэлом долго спорили об имени. В конце концов, пришли к компромиссу, решив, что когда малыш родится, имя придёт само. И имя действительно пришло…
9474e507923b.jpg

8df12be40dfd.png

Не верилось, что сын повзрослел. Звучит несколько банально, но ведь по-другому и не скажешь. Мы можем замечать как растут чужие дети, а как вымахают свои…Так ведь легко и всю жизнь прошляпить. С золотыми глазами, в опушении длинных ресниц он был похож скорее на девчонку. Но вот бойкий характер и пофигистическое отношение ко всему доказывало обратное. Единственное к чему тянулся сын –это рисование. Даже удивительно.
b063e6704930.jpg

Было так удивительно наблюдать как Митчелл делает уверенные мазки по холсту и создаёт картины…
У Митча получались необыкновенные пейзажи. Горы, луга, леса и озера, всё это сливалось в невероятную композицию. Мне нравилось смотреть на картины сына, они завораживали и притягивали. Я не представляла откуда он мог взять подобные образы, они словно сами собой зарождались в его фантазиях
Когда я узнала, что нас скоро будет четверо, появилось какое-то «раздвоение личности». Как будто бы «Алекс с пузом» -отдельно, и ещё одна «Алекс без пуза». Первая желала съесть селёдку с кетчупом вприкуску с ананасом, вторая же уверяла первую, что это вовсе невкусно. А тяга к таким кулинарным извращением из-за нехватки витаминов. Поэтому в меня сын и муж пихали овощи-фрукты и вообще всё вкусное, полезное и не очень, что не содержит ГМО. Муж мечтал о втором сыне, мелкий-о сестре. А я уже хотела побыстрее понянчить хоть кого-нибудь! С взрослением сына поняла-не хватает плача из детской по ночам, маленького сморщенного комочка на руках…
Селёдка с кетчупом была, наверное, единственным «удивительным» событием, приключившимся за мою беременность. Единственное что удручало-меня воротило от запаха краски, и я не могла рисовать. Зато целыми днями гуляла, и с нетерпением ждала появления на свет нового члена нашей семьи.
Бэйли Джиггер появилась поздней ноябрьской ночью в родильном доме Бриджпорта. Несмотря на то, что моя малышка была переношена мной лишнюю неделю, родилась она крепкой аж четыре килограмма. На меня ясно смотрели глаза цвета горчичного мёда, а на голове был светлый пушок, малышка постоянно пускала пузыри и сопела в две дырочки. Не ребёнок-мечта!..

Вечером я и Бэйли ходили гулять на пляж, который был буквально в пяти шагах от нашего нового дома.
Как странно, как необычно было чувствовать себя мамой. Знать, что кто-то маленький нуждается в тебе. Волею судьбы получилось так, что я вышла во второй декрет, не выходя из первого…Директор рвал и метал, ребята из группы тянули меня в театр, а я отбрыкивалась. Хотелось побыть с семьёй, дома. Хоть пару лет счастья я заслуживаю, разве нет? Тем более, после рождения дочери у меня начался творческий подъём, я писала одну песню за другой, сочиняла мелодии. А вернись я на работу? Сомневаюсь, что меня посетила бы муза в душном помещении студии.

Малышка Бэй ела только обычную еду. Как сказал однажды сын «еду человеков». Поэтому пришлось мне поднапрячься из за считанные месяцы освоить «кулинарию человеков». Ну, раз уж язык коверкать, так до конца. Своего очаровательного повара, читай: мужа, не пускала. Он и на работе за плитой стоит, что ему ещё и дома напрягаться?
Тем более кухня мне нравилась. Каменные стены, деревянный пол с подогревом удобные стулья и большой стол…Иногда я скучала по нашему маленькому домику. Но всё же особняк Джиггеров мне нравился куда больше. Но больше всего на свете хотелось, что бы приехала кузина Дей, и кузен Тиану. Как братья – не знаю…Мы всё же не были и не будем близки. Слишком разная кровь. Давно не получала от них весточки. Хотелось бы верить, что у них всё в порядке.

-Мам! Мы пришли! –голос сына слышен у самых дверей, и это не удивительно, он и с другого конца Бриджпорте до меня докричится. Он вообще всё может, если захочет!
-Чем тут так вкусно пахнет? С –улыбкой спросил муж. Ну вот, один взгляд и всё –я кисель на ножках. И как я ещё держусь, а не растекаюсь лужицей? Загадка века!
-Человеками!- со смехом отвечаю я.
-Какая у меня кровожадная жена…-протянул клыкастый демон.
-Вся в мужа! – не удержалась от колкости. Как всегда.
- А потом меня спрашивают почему я такой. –фыркнул сын. –Это у нас семейное.
Дочь, недовольная тем, что она перестала быть центром внимания, опрокинула тарелку с кашей. Ооох!
СЛИШКОМ КОРОТКАЯ ГЛАВА. СЛИШКОМ ЧЁРТ ПОБЕРИ. Учитывая объём того, что я пишу в мир, и сюда-я просто натурально халтурю! Но поймите люди добрые я несколько месяцев билась за сохранёнку. И выцепила её в мир "живых" буквально пару дней назад. Теперь буду обновляться редко. Но постараюсь писать что-нибудь более объёмнее. И по-грамотнее. А то мне уже стыдно становится. Тринадцатилетняя неграмотная балбесина ( хотя столько книг прочитала...а грамотности ни на грамм. Может я всё же техник, а не гуманитарий?) с супер-мини коротким текстом.
Черты Бэйли у меня есть(они выпали рандомно), но хост не хочет загружать файлы формата bmp поэтому выложу следующей главе, как конвертирую:)
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493

15.Свободный денёк




Дэниэл сидел у камина и читал книгу. Кажется о механике, точно не припомню. Да и конкретнее я никогда не интересовалась. В очаге тихо потрескивали дрова, блики от языков пламени исполняли ведомый лишь им танец на стене. Хорошо-то как, и не хочется никуда уходить, не хочется ничего делать. Вот бы продолжалось вечность…

Ничто не вечно. Даже спокойствие в моей семье. Нет, я серьёзно. Ну почему всегда я? Как спокойствие, нормальная жизнь – так любая девушка Бриджпорта. Как приключения и неприятности на ж…на пятую точку, так сразу я. По-моему, не справедливо, вам так не кажется?
В любом случае, роковой вопрос прозвучал.

-Алекс, ты пополнела? –удивлённо спросил Дэн. Боже мой, даже огромные кофты на бегемота не скроют мой живот. Если живот заметен уже сейчас, что будет через пару месяцев? Смотрящий, ты должен быть там наверху! Ведь так говорят и яковиты и петерианцы…вообще мне параллельно. Но послушай, старик, я тебя никогда, ни о чём не просила! Я даже у Санты ничего не просила, не то, что у тебя! Пожалуйста, исполни мою единственную просьбу: сделай так что бы Морриган Хэмлок свалила на пару столетий из Бриджпорта…

-Да вроде нет, - я отмахнулась. «Меньше знаешь-крепче спишь» это про нашу ситуацию, – и вообще не прилично говорить своей любимой жене что она набрала пару-тройку лишних килограммов.

-Ага, будет у меня по дому вместо прекрасной феи бегать очаровательный слоник. И крылышками будет так хлопать бяк-бяк! .

-Слон в посудной лавке… -некстати вспомнила я, -Ну готовишь у нас всё равно ты, может и останется чайный сервиз нетронутым. А если разобьётся…на счастье.



Очень скоро скрывать моё положение оказалось невозможным. И вся наша семья погрузилась в привычный мир пелёнок и распашонок. Серьёзно, я боялась. Но кто чего боится, то с тем и случится…

Барселона не была похожа на обычных детей. Я вообще не думаю, что к моей дочери применимо слово обычная. Если честно, я её боялась. Нет, нет, вы не поймите неправильно. Она плакала, ела, кричала и пачкала подгузники как все нормальные дети её возраста. Но взгляд не по-детски серьёзный. Даже у Бэйли такого нет, а ведь она куда старше сестры.



Дети всегда взрослеют, и обычно это оказывается внезапным. Вот ходил перед тобой милый такой карапуз, а тут –бац! И уже взрослый парень. Собственно говоря, когда Митчеллу стукнуло пятнадцать, он не так уж сильно и изменился. Те же русые волосы, такая же усмешка, и глаза горчичного мёда. Только вот спустя пару месяцев у нас начался «трудный возраст». Чертовски жаль, я так надеялась этого избежать.

В общем, очень скоро перед нами предстало нечто с пепельными волосами и проколотым ухом. Я была не против, каждый по своему выражает свой протест. Я к примеру сбегала из дома. А Митч хотя бы вовремя возвращается домой, и в школе о нём отзываются как о порядочном молодом человеке. А вот Дэн почему-то был недоволен, и сразу начал возмущаться. В результате дома произошёл ещё один скандал…странно, вроде я ни в чём не виновата, а сердцу больно и душе обидно.



И ещё один момент, который мне хотелось бы записать сегодня. Мне кажется, мэру города стоит всерьёз задумать об экологии. Ну, или хотя бы завести в городе пару-тройку алхимиков. Потому что каждое полнолуние мой дом «атакуют» зомби. Ну, хоть что-то здесь делается исправно! Возможно, вас удивило моё равнодушие по-поводу зомби. Но если существуют зомби и другие миры, почему меня должны удивлять зомби. Тем более это даже не мертвецы, а просто больные загипнотизированные горожане. Обычный маг среднего уровня без проблем излечит весь город.

И серьёзно, я больше не собираюсь возвращаться к этой проблеме. Я просто в полнолуние не выпускаю никого из дома. И я даже не буду звонить Мишель, что бы она подогнала подходящего ведьмака… да, я не буду! Я…чёрт.



Обязанности мамы, это такие обязанности от которых нельзя отказаться. Поэтому мне редко удаётся побыть одной. Сыграть на гитаре или сделать запись в дневник. Потому что дети –это словно шрамы на вашем лице. Их невозможно спрятать. И даже если вы будете носить вуаль, прикрывающую пол лица, один из тысячи случайных прохожих всё равно заметит ваши шрамы. Только мои шрамы наносились осознанно с каким-то непонятным мазохистским удовольствием. По-крайней мере первые два, третий же шрам, моя Лона, был нежданным, и его уж точно не скрыть. А даже если и попытаться…ни одна маска не может долго держаться на лицемере. Не так ли, Алекс?

Кому же я пыталась врать? От чего так долго бежала? От кого скрывалась? В результате, ты, Алекс Вэлентайн, оказалась в дураках. Шулер сам себя обыграл в карты, а киллер пустил себе пулю в висок. Нет. Я правда счастлива замужем, мне хорошо, у меня есть семья, о которой я мечтала…Но маленькой девочке с двойным даром никто не даст нормально жить. Потому что ни Спутники, ни Ходящие не признают полукровок. Их просто уничтожают.


Всё-таки свободный денёк это нечто фееричное! Повсюду на улицах слышен звонкий смех, солнце приятно припекает-красота! С утра был мелкий дождик, и поэтому иногда можно было заметить лужу. И, выходя из дома, я даже заметила радугу.

Хоть один день мы смогли побыть нормальной семьёй без проблем и забот. Митча мы правда вытащили с трудом. Он постоянно отнекивался и говорил, что на свободный день у него есть единственный план –выспаться! Я в принципе тоже была не прочь поспать, но моему мужу засела вожжа под хвост.

А сын обещал привести свою знакомую. У нас будет маленькая независимая страна ! С таким населением-то...Странно, но даже маленькая Лона улыбалась и пыталась выпутаться из пелёнок в такой день.
Кстати надо будет всерьёз задуматься о покупке какой-нибудь машины, куда может поместиться вся семья.



Бэйли вредничала и брыкалась. Да, малышка уже вполне может разговаривать, но предпочитает общаться с нами языком жестов. Или языком зубов, кусая меня. И, откровенно говоря, это была не самая приятная беседа в моей жизни.



Серьёзно я могла заподозрить своего мужа в чём угодно. Представить, как он в ночи карает преступников аки Зорро, что грабит банки…но я в жизни бы не догадалась, что мой муж сладкоежка. Сладкоежка, который потребляет мороженое в огромных количествах.

Я знаю, это нормально любить сладкое. Но это последнее о чём я могла подумать, размышляя о возможных пристрастиях Дэна.



Знакомая Митчелла представилась как Эл. Ничего удивительного, ничего особенного. Очередной подросток «бунтарь». Сейчас она одевается как эмо-гёрл, а уже завтра перевоплотится в ванильную блондинку, следуя течению моды. И только годам к тридцати вся эта дурь, из неё выйдет.

Но на деле она оказалась очень весёлой и доброй, что уж никак не соответствовало её образу. Она постоянно сюсюкала с моими дочками, и порывалась утащить и меня и Дэна кататься на роликах. Эхх, вот бы и мне быть такой. Забивать на все проблемы и просто радоваться.

Очень скоро к нам подошёл промокший до нитки Митчелл. Оказывается Эл вызвала его на бой с водными шариками.

-Тебя уделала девчонка! –я рассмеялась. Митчелл сначала надулся, а потом тоже рассмеялся. Так и закончился наш «свободный денёк». Мне придётся поставить точку, а жаль. Мне бы так хотел видеть на этом месте многоточие.


Черты Митчелла не нашла, они выпали рандомно о_О У меня тогда как раз Фрапс глюканул и половину панелей обрезал, а другую половину скринов попросту не сделал
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Тема не пополнялась более трёх месяцев. Закрыто.

Династия так и не была открыта и продолжена до 22.11.2013. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх