Династия Эвердин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Это уже третья моя династия. Первые две (Нетворк и Клайвс), увы, из-за тех.проблем пришлось закрыть. Но если и с этой что-то случится...В общем, над этой династией я собираюсь работать более серьёзно и постараюсь не допустить её закрытия.

c2e05b485e9c.jpg

Здоровое тело;
Свободные призраки;
Благородное самообладание;
Гуманист (не выполнено).
Мир Приключений;
Карьеры;
В Сумерках;
Все Возрасты;
Питомцы;
Шоу-Бизнес.
Современная Роскошь;
Скоростной Режим;
Городская Жизнь;
Отдых на Природе;
Изысканная Спальня.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Предыстория
Стояла ненастная погода. Дождь поливал улицы города, словно из ведра. Изредка тучное небо озарялось молниями.
ed890f07797b.jpg

В одном из детских домов Сансет Вэлли маленькая девочка одиноко смотрела в окно. Все дети давно уже спали, была поздняя ночь. Но Кэтрин никак не могла заснуть этой ночью. Вид из окон манил её, она всегда любила смотреть на дождь.
95bbef3161bc.jpg

-Кэтрин, поспи хоть немного, - к ней тихо подошла воспитательница. Это была добрая и ласковая женщина, очень любившая детей.
-Миссис Старлайт, я не могу заснуть… Я лучше посижу здесь, - ответила девочка.
-Ладно…если что, то ты знаешь, где меня найти, - воспитательница обняла Кэтрин и ушла.
***
10 лет спустя.
-Миссис Старлайт, но почему?! – кричала шестнадцатилетняя девушка на пороге детского дома.
de46064dd2fe.jpg

-Кэтрин, мы не можем больше содержать вас. Нас закрывают. Переубедить правительство Сансета я, увы, не могу.
-Но это несправедливо! Вы что, просто выбросите нас на улицу?
-Мне очень больно расставаться с тобой, но это действительно так. Прости. Я верю, ты справишься.
85e78998d6c5.jpg

Десятки подростков оказались на улице в тот день. Кэтрин была среди них. Не все смогли найти дом, многие так и остались скитаться по улицам Сансет Вэлли. Ей же ждать пришлось не долго. Хотя 2 года кажутся вечностью, если вы вынуждены оставаться на улице и воровать еду, чтобы выжить.
Но вот Кэтрин достигла совершеннолетия. Недолго думая, она прошла к вокзалу и тайком пробралась в первый попавшийся поезд. В купе девушка обнаружила кем-то забытую старую тетрадь. На кожаной обложке было красивым почерком выведено «Дневник». Открыв тетрадь, она обнаружила, что ни одной записи в дневнике его хозяин не сделал. Девушка решила оставить дневник у себя.
47f8ee323af6.jpg

Поезд ехал 3 дня. Кроме Кэтрин в нём никого больше не было, как ни странно. Но ей это нравилось даже больше. Никто не должен был знать о том, что она едет в этом поезде. У неё нет документов, защитить её тоже некому. Что ж, остаётся только ждать прибытия поезда…
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
ДД.ММ.ГГ.
Мой поезд прибыл в четыре утра. По вывеске на местном вокзале я поняла, что нахожусь уже не в Сансет Вэлли. Я приехала в Бриджпорт.
Кое-как я дошла от вокзала до центра города. Он меня просто шокировал. Это был «город ярких огней и всевозможных удовольствий», как утверждала миссис Старлайт, говоря о Бриджпорте. И она была абсолютно права.
0_ae8fe_9b71487f_XL.jpg

Ах да, я, кажется, забыла представиться. Меня зовут Кэтрин Эвердин. Мне восемнадцать лет.
0_aff64_53185903_L.jpg

Всего лишь два года назад я жила в городе Сансет Вэлли. Но теперь, когда я приехала сюда, в Бриджпорт, я поняла, что жизнью это назвать тяжело. Во всяком случае, нормальной жизнью, к которой привыкло большинство людей, и здесь, и в Сансете.
Я жила в одном из немногих детских домов. А если говорить честно, то это был совсем маленький дом, в котором было всего три окна и дверь. Из мебели были только шесть кроватей; зеркало, совмещённое с гардеробом и фортепиано. Кухня была, но в отдельном корпусе, который был ещё меньше нашего, жилого. И тебя ничего не смущает? При десятках детей, живших там, было всего шесть кроватей! Остальные спали на полу.
Из плюсов я могу назвать лишь нашу воспитательницу – миссис Старлайт (я уже упоминала её в своём дневнике). Это была воистину замечательная женщина. Никого добрее я нигде ещё не встречала. Она относилась к нам, как к своим собственным детям. Хотя это, наверно, было вполне объяснимо, ведь в свои сорок лет с хвостиком у неё не было ни одного ребёнка.
Но и она не смогла помочь мне начать новую жизнь в Бриджпорте. За это, дневник, я благодарна именно тебе. Между страниц той тетради, которую я нашла тогда на сиденье поезда, оказались деньги. Не знаю, почему, но прежний владелец положил их туда и оставил записку:
«Дорогой следующий владелец этой тетради! Я передаю её тебе, пожалуйста, береги её. Она мне очень дорога. Эта тетрадь когда-то была моим дневником, теперь же – принадлежит тебе. Все записи я уничтожил, посчитав их ненужными. Вместе с дневником я передаю тебе деньги. Ты наверняка сейчас задаёшься вопросом «почему?». Я прожил в Сансет Вэлли всю свою жизнь. Это хороший город, счастливые люди из него уезжать не станут. Я надеюсь, что ты воспользуешься этой суммой денег с умом. Удачи»
Кто бы ни написал это письмо, я благодарна этому человеку. Он дал мне шанс начать всё сначала. И деньги мне пригодились сразу же по приезду.
В центре города я наткнулась на объявление, висящее на фонарном столбе около дороги. Позвонив по указанному номеру, я договорилась о покупке квартиры. Бывший владелец оказался крайне любезен, предложив нанять строителей для изменения дизайна квартиры и установки новой мебели.
В итоге я получила вполне приличную квартиру.
0_ae8ff_7bc8ae9e_XL.jpg

И мне абсолютно всё равно, что у неё такое странное название – «Пристанище Залива Полумесяца». Тем более, мне крайне повезло – с меня взяли всего четырнадцать тысяч за полностью обставленную, чудесную квартиру на самой вершине небоскрёба. Итак, на моём счету осталось совсем немного денег – две тысячи долларов, но уверена, что мне этого вполне хватит.
В квартире много интересных и нужных вещей, но больше всего мне нравится почему-то книжный шкаф, возможность читать. Может, потому, что за 18 лет в моих руках не побывало ни одной книги. Я сразу уселась за чтение, найдя книгу по кулинарии, обещавшую быть очень интересной для меня. Хотя для меня, наверно, сейчас любая книга будет несказанной радостью.
0_ae900_71127032_XL.jpg

Вдруг меня отвлёк звонок в такое устройство…чёрт, забыла, как оно называется…ну, когда звонят и спрашивают, можно ли войти. Точно, домофон! В общем, позвонил кто-то из соседей и спросил разрешения прийти ко мне в гости.
0_ae90b_b3e1c3d2_M.jpg

Я отказалась, так как не знала этого человека, да и просто хотела побыть одной.
Итак, большую часть дня я посвятила различным занятиям у себя дома. Грузчики сделали мне замечательный подарок – хоть я и не просила, но они совершенно бесплатно установили у меня в квартире турник. Я твёрдо решила научиться хорошо подтягиваться на нём и просто держать себя в хорошей спортивной форме. Но пока что любой школьник, наверно, мог бы подтянуться на турнике гораздо лучше меня. С каждой попыткой сделать на нём хоть что-то я с грохотом падала на пол.
0_ae902_191e4ee0_XL.jpg

Ну, ничего, я ни в коем случае не сдамся, это точно. А на данный момент с меня хватит. Я решила перекусить, правда, тут тоже не обошлось без происшествий.
Решив приготовить себе на обед салат, я достала все необходимые ингредиенты, в общем, полностью подготовилась к предстоящему процессу готовки. Но есть одно «но»: я никогда раньше не готовила. Ничего. Поэтому сначала я то и дело попадала ножом по пальцам (повезло ещё, что не сильно). А когда стала смешивать всё это в единый салат, кусочки овощей и салата так и норовили «выпрыгнуть» из миски и улететь в разные углы квартиры. Через 20 минут стараний салат всё-таки был приготовлен.
0_ae904_2c0b8a20_XL.jpg

Поев, меня посетила мысль, что делать дома мне абсолютно ничего не хочется. Соответственно, я приняла решение пойти куда-нибудь. Я недолго бродила по городу в поисках интересного места. Уже не помню, как назывался тот бар, в который мне приспичило пойти. Помню только то, что по дороге я проходила мимо главного здания Бриджпорта – городской ратуши.
0_ae905_3c955653_XL.jpg

Это здание, как ничто другое, вызвало у меня поток ярости. Я ненавидела правительство. И сейчас ненавижу, и буду ненавидеть его всю свою жизнь. Именно правительство лишило меня крыши над головой 2 года назад. Именно оно обрекло меня на ту ужасную жизнь на улице. С тех пор я питаю ненависть ко всем его представителям.
Надо будет в следующий раз пойти другим путём. В общем, придя в бар, я хорошенько повеселилась.
0_ae907_afc21dd7_XL.jpg

Хотя, смотря, что считать весельем. Во мне опять заговорило уличное прошлое. Я напилась, как матрос.
0_ae908_ef85be15_M.jpg

Но не признать, что выпивка в этом баре просто замечательна, я не могу. Ну, сами понимаете, что ни к чему более-менее разумному это не привело. Кончился мой вечер танцами на барной стойке. Подозреваю, как на меня тогда люди смотрели.
0_ae909_9d42e05c_XL.jpg

Ну, а больше я ничего не помню…

0_ae90a_1904da0a_XL.jpg
0_ae901_18bc5d84_M.jpg

0_ae903_59f5b49_M.jpg
Баллы: 0,5 балла за основателя.
Всего: 0,5.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Не знаю, как воспримут абсолютно бредовое рассуждение про "ящик", но сколько я его ни переделывала и ни вычёркивала из главы, лучше оно не стало.

ДД.ММ.ГГ.
Знаешь, дневник, уже с первых недель пребывания в Бриджпорте я начала понимать, что жизнь в мегаполисе очень утомляет. Два-три дня, что я не работала, мне постоянно звонили из местного спортклуба и просили содержать себя в лучшей форме. Не согласилась бы, но они предлагали деньги, которые мне сейчас нужны. Поэтому я сразу же принялась выполнять это «задание».
0_afc8f_f6499f94_XL.jpg

Итак, мне пришлось ехать к спортивному стадиону в десять часов вечера. Но, скажу вам, стадион того стоил. Лично мне здание показалось очень красивым, особенно при ночном освещении. Город стоит осматривать именно ночью. Нет всех этих напыщенных звёзд; бизнесменов, вечно куда-то спешащих и опаздывающих. А также безумного потока машин, заполняющего все дороги.
0_afc91_465f520_XL.jpg

Вообще, мне кажется, что Бриджпорт – это такой глубокий ящик, в который непрерывно падают люди. Все новоприбывшие одинаковы. Сначала все восхищаются красотой, величием города. Мне чем-то напоминает свободное падение. Ощущение, конечно, классное, но только до определённого момента. Потом начинается разделение людей. Кто-то вдруг вспоминает про парашют за спиной, раскрывает его и мягко приземляется на дно ящика. А кто-то слишком увлекается полётом, забывает про эту единственную ниточку к спасению и вдребезги разбивается, достигнув дна. Также есть ещё одни – это бывшая первая категория. Только вместо того, чтобы оставаться на дне они находят способы вновь подняться наверх. Устраивают личную жизнь, карьеру и живут себе припеваючи. А ящик это потому, что уехать отсюда тоже не все могут. Билеты на любые поезда, авиарейсы стоят безумно дорого. А те, у кого всё хорошо, и не горят таким желанием.
Вот так и получается, что это плотно закрытый крышкой глубокий ящик. И три группы людей, живущих в нём. Пока что себя я могу отнести к тем, кто всё ещё наслаждается свободным падением и никак не может опомниться. Денег мне особо не выпадает. Исключение – разве что такие случаи, как предложения от спортивной организации. Но и тут много не заплатили. Практически равноценно простому «спасибо».
0_afcac_54c49f73_M.jpg

Ладно, надо их отблагодарить и за это, любые средства сейчас важны. Теперь нужно думать, что делать. Дома скучно, как на кладбище. Я абсолютно не знала, чем заняться, поэтому решила просто побродить по городу, может, найду какое-нибудь интересное местечко. Через два часа увидела, наконец, классное заведение.
0_afc93_eb48dd79_XL.jpg

Но стоило мне войти внутрь, как на меня прикрикнула хозяйка бара: «Эй, мы уже закрываемся! Читать умеете, девушка?»
0_afc94_d446f03a_M.jpg

И действительно, на входе висела небольшая табличка с часами работы. В темноте я её просто не заметила. А вот грубости владельцев популярных заведений я поражаюсь. Неужели так сложно просто уважать своих клиентов?
Короче, домой я приехала около восьми утра. В почтовом ящике обнаружила счета, быстро расписалась, где надо, и положила в конверт с счётом требуемую сумму денег. Денег за квартиру много платить не приходится, всего 100-200 долларов…в неделю.
0_afc95_65a3bf09_XL.jpg

Поднявшись на лифте к себе, я сразу легла спать. Да, в одиннадцать часов, когда все нормальные люди либо просыпаются, либо давно уже работают. Но я, в отличие от них, не работаю. То есть спешить мне некуда, и я могу ложиться спать и просыпаться, когда захочу. Но есть одна загвоздка – я не сказала бы, что мне нравится просыпаться в девять вечера, как в этот раз.
0_afc96_6630c9ca_XL.jpg

Проснувшись, я стала готовить себе завтрак. Без «приключений» не обошлось, конечно же. Первая попытка сварить макароны увенчалась милой горелой массой на плите. Во второй раз получилось вполне приемлемо. Если не учитывать тот факт, что я чуть не пропустила через дуршлаг сами макароны вместо воды. Но результат меня вполне порадовал.
0_afc97_3972ccfa_M.jpg

Затем я всё-таки принялась искать себе работу. Интернет меня в восторге явно не оставил. Куда ни зайдёшь – везде сплошная реклама, информации в нормальном виде практически нет. Только нашла качественный сайт с перечнем вакансий, так и там – только собираюсь нажать на кнопку «подробнее о работе», как тут же выскакивает баннер с каким-то непонятным сайтом знакомств. Так что затею с интернетом я оставила. Пришлось снова идти в город и искать организации, которым нужны новые работники.
0_afc98_94292fe6_XL.jpg

В итоге я нашла лишь одну кампанию, у которой рабочий день начинался не так рано, как в остальных организациях. На некоторых должностях рабочее время вообще ночью. А для меня это важно, я ведь сейчас веду не совсем правильный образ жизни – «лечь рано, встать поздно».
0_afc9b_93989fa2_M.jpg

Но, скажу тебе честно, здание, в котором мне предстоит зарабатывать себе на жизнь, выглядит не очень-то и радужно.
0_afc99_c6e80775_XL.jpg

Мне стыдно, да, но я работаю в воровской организации. Шеф, говорят, сидел в тюрьме уже четыре раза. Дневник, я боюсь здесь работать, но придётся….
Плюсы, конечно, есть во всём, даже в работе на заядлых преступников. Например, тот факт, что кроме блестящей физической подготовки мне в ближайшем времени ничего не потребуется.
Что-что, а это у меня получается замечательно. И да, спорткомплекс опять даёт мне задания. На этот раз они сказали мне побегать по городу.
0_afc9d_3e351877_L.jpg

Ага, побегаешь тут, блин. Бег с препятствиями вокруг заводов и фабрик какой-то получается!
0_afca6_803cbed9_XL.jpg

Ну, бегать, так бегать. Надо будет не забыть отчитаться о выполнении сего поручения. А пока лучше расскажу тебе подробнее о своей работе.
Ничего такого преступного я не делаю. В мои обязанности входит только приносить кофе и булочки шефу, договариваться о его встречах с другими представителями воровского мира. А также мне иногда дают задания, которые, как говорит Владимир (мой начальник), способствуют моему повышению. Одним из таких поручений стала цель прочитать одну книгу по работе. Ну, что ж, если меня повысят с её помощью, я буду рада.
0_afc9e_d450c61b_L.jpg

На чтение, правда, времени почти нет. Сразу после работы, уставшая и в ужасном настроении, я иду в бар «Вэйлонов полтергейст». Удобно, что он находится совсем недалеко от работы. Там я ужинаю, слегка выпиваю, а потом еду домой.
0_afc9f_da7872b6_XL.jpg

Но такую роскошь, как сказать, что всё плохо, я себе позволить не могу. Недостатка в чём-то у меня нет, да и к тому же, меня совсем недавно повысили. Теперь ношу почётное звание «карманница». То есть моя обязанность – стоять сутки напролёт в подземных переходах, метро и тому подобных помещениях и при возможности обворовывать проходящих людей. Работа не из приятных, но зато зарплата стала больше…доллара на два.
0_afca0_de92ba2c_M.jpg

Кстати, дома тоже не без происшествий. Придя однажды с работы, я принялась «изучать» своих соседей. Короче, необходимые для работы навыки я начала практиковать и дома. Я тайком веду слежку за жителями дома, смотрю, кто чем занимается, кем работает, с кем живёт. Пока что мне удалось выяснить, что мой сосед занимается пантомимой. Про остальных пока ничего не известно.
0_afca1_43ce44c4_XL.jpg

Из-за своей слежки за соседями я совсем забыла про данную шефом книгу. Чувствуя, что если так будет продолжаться, Владимир устроит на работе разгром, я села в баре за дальним столиком и стала читать. Честно говоря, большей бредятины я в жизни не видела и не слышала (хотя, может, просто потому, что книг прочитала очень мало). К сожалению, на следующий день мне предстояло эту белиберду пересказывать начальству, так что пришлось смириться.
0_afca2_e192b5ef_XL.jpg

Но оно того стоило. Как и ожидалось, мне устроили допрос по всем разделам сего «произведения» + задали пару вопросов о том, как я отношусь к своей работе. На меня что-то нашло, и я ответила на эти каверзные вопросы честно. Теперь начальник, как ни странно, относится ко мне лучше. Ну, по крайней мере, он перестал якобы случайно опрокидывать на меня подносы с бутербродами и кофе в столовой. Мелочь, а приятно.
0_afca3_bec15a6_M.jpg

Ещё большее удивление, однако, было впереди. Во время обеденного перерыва, когда я уже шла по коридору в столовую, босс подбежал сзади, развернул меня к себе и выпалил: «Надо поговорить. В мой кабинет. Живо».
Мне оставалось только последовать за шефом. Через минуту мы уже были у него в кабинете. Огромная комната, служившая Владимиру офисом, показывала могущество, силу своего хозяина. Также стены, обитые шёлком бардового цвета, полированные деревянные полы, широкий письменный стол у окна, всё говорило о его достатке.
Я простояла в дверях кабинета минуты три, поражённая увиденным. Начальнику пришлось прикрикнуть на меня, чтобы я, наконец, зашла в помещение и села в кресло напротив него.
-Итак. Кэтрин, что ты думаешь о преступной карьере?
-Эм…ну…мне нравится здесь работать.
-Расскажи поподробнее. Что ты думаешь о бандитской её части, о реальных преступлениях, а не о тех мелких ограблениях, которыми ты занимаешься?
-Я бы не хотела причинять кому-либо большой вред. Грабёж – это одно, а убийства – это совсем другое.
-Понятно. У тебя будет выбор, не беспокойся, но до этого тебе предстоят ещё долгие годы усердной работы. А сегодня я хотел сделать тебе одно предложение.
-Предложение?
-Да. Я хочу повысить тебя в должности. Твоей новой задачей будет сопровождать небольшие преступные группировки и защищать их. Нет, убивать тебе никого не придётся, но «вырубить» охранника на входе в банк ты должна уметь. Согласна?
-Эээ…наверно…да. Я согласна.
Вот такие дела, дневник. Этот разговор меня очень удивил. Обычно шеф говорил со мной в разы строже и грубее, а сегодняшний разговор прошёл вполне спокойно. И повышение я получила в тот же день. Так что, теперь я являюсь более важной фигурой на шахматной доске преступного синдиката.
0_afca5_214832a8_M.jpg

Домой сегодня ночью вернулась с ощущением того, что день прожит не зря. Усилилось оно тем, что, читая перед сном газету, я нашла одну интересную статейку. В ней рассказывалось об одной уникальной акции, проводимой в Бриджпорте. Описывалась поездка в Париж за не столь большие деньги. Чтобы поучаствовать, нужно было просто вырезать из газеты купон, прийти в тур-агенство и выкупить билет. Всё до безумия просто!
0_afcab_3cf5a27f_XL.jpg

Спать я легла с мыслями о том, что завтра обязательно выкуплю этот билет и улечу куда подальше от работы и особенно от Владимира.

0_afc9c_2f0569e_M.jpg

0_afca7_7180e85d_M.jpg

0_afcaa_8808e525_M.jpg

0_afca9_52d22fb2_M.jpg
0_afcb7_fc360a84_XS.jpg

0_afcb8_8623771c_XS.jpg
Баллы: 0.
Всего: 0,5.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
ДД.ММ.ГГ.
Этим утром проснулась я не по своей воле. С постели меня поднял звонок мобильного телефона. Спотыкаясь, я зашагала к своей сумочке, в которой «чёртова звенелка», как я ласково зову свой телефон, настойчиво звала свою хозяйку. Посмотрев на дисплей мобильного, я чуть от удивления не упала. Оказывается, это мне его величество шеф названивает! Я выругалась про себя и взяла трубку.
-Алло?
-Кэтрин, это вы?
-Да, слушаю.
-Я у домофона. Не могли бы вы меня впустить, нам надо кое-что обсудить.
-Да, конечно, дайте мне пять минут, - выпалила я, тяжело вздохнув.
0_afddf_597aaca6_M.jpg

Сказать, что я запаниковала – значит ничего не сказать. Ну, а как бы вы отреагировали, если бы вам вдруг позвонил начальник с фразой «открывайте, я пришёл», а вы расхаживаете по квартире в одном нижнем белье? Я начала одеваться в единственное действительно красивое платье, которое нашла, и слегка накрасилась. Собравшись, я выбежала на лестничную площадку и открыла дверь. По внешнему виду шефа можно было сказать, что ему не доставляло удовольствия столько ждать.
Пройдя в квартиру, мы начали говорить. Первым заговорил Владимир. Сначала речь шла о работе, он сказал, что я очень хорошо справляюсь со своими обязанностями. Ну, а потом мы просто начали говорить о «всякой всячине». Во время нашего разговора я узнала много нового о Владимире. Например, то, что он окончил академию астрономии, но эта наука ему быстро надоела, и он ушёл в преступный мир. А, да, забыла сказать о самом главном, что я узнала – мой шеф не такой уж и неприятный тип, каким казался раньше.
0_afde0_88970fcd_XL.jpg

Говорили мы, впрочем, не так уж и долго. После завершения этой беседы, мой неожиданный гость решил перекусить. Я немного удивилась, когда он достал из кармана джинсов какой-то фрукт (или овощ?) ярко-красного цвета. Мне даже показалось, что он светится, но, думаю, просто свет так падал. На вопрос, что это за плод Владимир отвечать не стал. Во всяком случае, как ещё расшифровать его молчание я не знаю.
0_afde1_283eb733_XL.jpg

Времени порассуждать над всем произошедшим мне тоже никто давать не собирался. Под окнами моей квартиры уже яростно сигналила машина, которая обычно отвозит меня на работу. Я поторопилась спуститься вниз. Правда, смешка моя была ни к чему – я всё равно опоздала на целый час. Рабочий день выдался тоже не совсем удачным. Работаю себе спокойно, тут вдруг вламывается полиция, надевает на меня наручники и запихивает (в буквальном смысле слова) в машину. Причём, уронили меня на заднее сиденье автомобиля так, что могла видеть, куда меня вообще везут. Но одно было ясно – не в парк развлечений точно.
0_afde2_679abb2_M.jpg

0_afde3_3f29b973_XL.jpg

Вот так я и очутилась в тюрьме, мой бумажный друг. Вещи у меня по прибытию отняли, сказав, что другие заключённые могут начать завидовать и из-за этого вести себя агрессивно. Я не очень-то хотела быть избитой преступниками, так что решила не сопротивляться и спокойно отдать книги.
0_afde4_f5d84a91_M.jpg

Не могу сказать, что мне понравилось находиться в заточении. Но люди, сидящие в тюрьме, оказались вполне адекватными, честно. Ну, кроме того парня, который неожиданно кинул в меня свою кружку с чаем. Еле увернуться успела, иначе, наверно, была бы уже где-то на небе, т.к. кружки там весят, примерно как моя сковорода. Про запах, холод, голод и отсутствие спальных мест промолчу – как-то странно, если человек, живший несколько лет на улице, жалуется на такие «пустяки», не так ли? Впрочем, долго терпеть такую обстановку мне не пришлось – уже через шесть часов информация о моём аресте дошла до Владимира. Он сразу послал своих людей, договорился с полицией и фактически выкупил мою свободу. За это мне, конечно же, потом пришлось заплатить. Однажды вечером босс позвонил мне с просьбой приготовить что-нибудь вкусное, так как у него самого времени на готовку нет.
0_afde5_6c351ced_L.jpg

Мне очень не хотелось оставаться в долгу, поэтому я сразу же принялась за приготовление еды. И тут встал вопрос – что лучше сделать? Хм, интересно, что начальник любит больше – горелую вермишель, овсянку консистенции полузастывшего цемента или же чёрствые пирожки с третьесортной капустой? Мои размышления привели к тому, что получилась довольно вкусная сырная запеканка. Но возилась я с ней очень долго, никогда ничего не готовила столько времени.
0_afde6_ed258e97_XL.jpg

Везти своё творение куда-то в город мне не пришлось – Владимир сам решил прийти. Правда я ждала его пятнадцать минут и так и не дождалась. Я спустилась вниз посмотреть, не стоит ли он у домофона или у входа в дом. Увиденное меня шокировало. Шеф лежал на каменном полу у входа в дом без сознания. Проверив пульс, я немного успокоилась. А через пару минут он уже очнулся и, как ни в чём не бывало, стал подниматься на восемнадцатый этаж.
0_afde7_bd3e219a_XL.jpg

Уже сидя за столом в моей квартире и попивая кофе, мы заговорили о том кулинарном задании. Владимир был очень рад увидеть, что оно уже выполнено, да ещё и качественно выполнено. Хм, есть у меня подозрения, что теперь конфликты на работе мне не грозят – шеф ведь меня теперь зовёт «гениальный повар». Осталось надеяться, что фраза «вам бы в ресторане работать» не означала, что в скором времени меня уволят.
0_afde8_b9e9bb0f_M.jpg

Но начальство меня так просто отпускать не собиралось – это было ясно уже после того, как Владимир сказал, что нам нужно поговорить о работе. Что и следовало ожидать, меня вновь нагрузили какой-то литературой на тему преступного мира. Хоть бы это не оказался такой же бред, как в прошлый раз! Но название меня заинтересовало – уже хороший знак. Книга называется «Эволюция воровства».
0_afde9_906c0dc2_L.jpg

Отдав это произведение в мои руки, шеф поспешил удалиться из моей квартиры. Делать мне было нечего, так что я принялась за чтение. К моему удивлению, в этой книге уже не было бредовых рассуждений с тонким намёком на философию. Тут всё было чётко, ясно, по делу. Я сама не заметила, с какой жадностью её читала, только вот к началу моего рабочего дня книга была уже прочитана.
0_afdea_7ce9cb52_XL.jpg

На работе без похвалы моя персона, соответственно, не оказалась. За быстрое выполнение своего поручения Владимир выделил мне небольшую премию. Ну, и репутация у меня, конечно, улучшилась.
0_afdec_32618087_M.jpg

С тех пор мы с боссом всё чаще стали просто общаться, не говоря о работе или о каких-то дополнительных заданиях. Теперь Владимир считает меня другом, и это видно. На обеде носит за меня подносы с едой, помогает поднимать тяжести, если в этом есть необходимость. Ну, а я, в свою очередь, помогаю ему разбирать горы офисных документов и в любое время принимаю у себя дома.
0_afded_a304bb37_S.jpg

И такие отношения не могли не сказаться на моей карьере. Очередное повышение не заставило себя ждать. Теперь мне досталась менее опасная должность – водитель. Мне нужно просто довозить коллег до места будущего преступления, где-нибудь незаметно парковать машину и ждать их возвращения. А затем также незаметно отвозить их обратно. Вполне удобная работа, если не считать того, что раньше я никогда не садилась за руль. Водить меня обучили буквально за неделю, так что я все ещё чувствую себя неуверенно на дорогах.
0_afdee_723281d_XL.jpg

Работы стало больше, да и от кулинарных поручений шефа меня тоже никто не освобождал. Недавно Владимир позвонил мне с просьбой приготовить пару хот-догов. Я отказываться не стала, так как что-что, а хот-доги я испортить точно не смогу.
0_afdeb_2f3485d8_L.jpg

Мы поговорили также на тему моего отпуска. Шеф сказал, что ещё подумает, но пока ничего обещать не может. Не знаю, что он решит, но есть у меня подозрения, что ответ будет не совсем таким, какой мне хотелось услышать.
0_afdf0_9c1a3e48_XL.jpg

Мы не сдаёмся, однако. Я решила снова пригласить Владимира в гости. На этот раз он был немногословен. Вошёл в комнату, поздоровался и направился к холодильнику. Я вот думаю – это у меня холодильник волшебный или гость вечно голодный? Каждый раз первым делом нужно пойти и перекусить, это уже традицией скоро станет. Причём он всегда находит на моей кухне вещи, которых я точно не покупала. Например, какой-то странный напиток в красной упаковке или эти фрукты.
0_afdf1_63ea07c4_XL.jpg

Ещё из странностей вечера можно упомянуть и то, что Владимир остался у меня ночевать. Не-не, дневник, даже не думай! Дружеская любезность, не больше. Да и к тому же, тебе-то что? Хотя в одном ты точно прав – увлекаться не стоит.
0_afdf2_bb220db2_M.jpg

Но вечер прошёл интересно, да. Началось с того, что мы заговорили о мистике. Начали обсуждать оборотней, русалок, вампиров. Уже и не помню, что привело нас к этой теме, но главное заключается в том, что когда я сказала, что хотела бы поподробнее узнать о вампирах, Владимир повёл себя как-то странно. Он сказал, что в Бриджпорте их очень много. Это меня шокировало, ведь я считала, что вампиров на самом деле не существует. А что было потом, я помню смутно, ясно только то, что я очень сильно испугалась. В голове эхом звучали слова Владимира «Приготовься окунуться в бесконечную ночь». Я спросила у него, что произошло, но в ответ услышала, что я слишком много работаю и мне нужно немного отдохнуть. После этого он сразу ушёл, а я осталась наедине со своими размышлениями.
0_afdf3_7530bcf9_XL.jpg

Только вот от его «тебе нужно отдохнуть» позже не осталось и следа. Мне снова пришло дополнительное задание. На этот раз меня просили раздобыть информацию об одном человеке. Для этого нужно было подружиться с кем-то по имени Крессида Уэллс. Ну, раз это нужно для работы, то придётся выполнять. Но желания общаться с кем-то, кого я совсем не знаю, у меня не возникало.
0_afdf4_b34aea43_L.jpg

На мою медлительность уже начинают обращать внимание. О хот-догах Владимиру пришлось мне напомнить трижды. Но после этого я сразу отдала их шефу. И снова я предстала перед ним в образе талантливого кулинара.
0_afdf5_4c0059e3_M.jpg

Деньги, полученные за выполнение этой просьбы, мне пригодились. Сейчас я трачу их на лечение, так как чувствую себя нехорошо. Я побледнела, глаза как-то странно светятся. Странно всё это, да и врачи тоже не могут понять, что со мной происходит.
0_afdf6_87a7df0e_XL.jpg

Кстати, про больницу у меня тоже новости есть. Недавно звонил менеджер спортклуба и просил провести семинар по здоровому образу жизни. Я хотела отказаться, но он буквально умолял меня приехать в больницу и всё-таки прочитать эту лекцию. Пришлось согласиться.
0_afdf7_250fa51_L.jpg

По дороге я заметила Крессиду, с которой мне нужно было «подружиться». Поговорив с ней несколько минут, я поняла, что общаться с этим человеком мне неинтересно. Я решила, что поговорить с ней успею и потом, а сейчас лучше съездить в больницу и провести этот семинар.
0_afdf8_c911b8b5_XL.jpg

Здание больницы выглядит…величественно, я бы сказала. Внутреннее её устройство мне тоже понравилось. Особенно порадовала чистота и аккуратность больничных палат. Впрочем, я отошла от темы. Семинар прошёл вполне удачно. Слушатели мне попались заинтересованные и, видимо, начитанные по теме нашей лекции. Мне оживлённо задавали вопросы, но некоторые аспекты, которые я знала только поверхностно, аудитории были известны во всех подробностях. Уходила я из больницы под шум аплодисментов и в отличном настроении.
0_afdf9_a3011b0f_XL.jpg

Возвратившись домой, я обнаружила очередной сюрприз. На кухне за моим столиком, читая журнал, сидел Владимир.
-Кэтрин, я тут подумал над твоей просьбой…Прости, я не могу отпустить тебя в отпуск. Да, ты отличный работник, но в этом месяце ты постоянно отпрашивалась с работы, опаздывала и задерживалась с выполнением заданий. Мне правда жаль.
-Ладно, не извиняйся. Я всё понимаю.
Ну, а дальше – что тут ещё объяснять – я улыбнулась и обняла его. Ответ на данное проявление доброты я получила неожиданный – через минуту мы уже лежали и целовались.
0_afdfb_9a93c7cd_XL.jpg

Эта ночь прошла замечательно. Мне даже не верится, что всего несколько месяцев назад я относилась к этому человеку с явной неприязнью, он ко мне тоже. А что мы имеем теперь – тот же самый человек лежит рядом со мной, ласково проводит рукой по моим волосам и тихо говорит, что любит меня.
-Ну, так что там с моей просьбой? – шутливо спросила я, спустя некоторое время.
-Конечно, я разрешаю тебе взять отпуск. А по приезду тебя ждёт повышение, согласна, дорогая?
-А кто бы не согласился?
-Только у меня тоже есть условие.
-Какое же? Сделаю всё, что угодно, ты же знаешь.
-Выйдешь за меня?
-Ты ещё спрашиваешь…конечно! Только не сейчас. Я стану твоей невестой, но лет через 10.
-К чему столько ждать?
-Для вампиров это всего ничего, не так ли? Мне нужно много чего сделать до свадьбы.
-Я буду ждать.
Ответить на эту фразу мне не дали – Владимир сразу же меня поцеловал, как бы говоря, что больше слов не требуется.
И действительно, в тот вечер я многое поняла. Ну, хотя бы то, что мы вампиры и в этом нет ничего страшного. А во-вторых, я узнала, что такое любовь. Теперь я могу жить и наслаждаться этой жизнью, зная, что есть человек, который меня всегда будет ждать, чтобы ни случилось. И это бесценно.

0_afdfa_af95058f_XL.jpg
Баллы: 0,25 балла за нового друга (Владимир); 1 балл за члена семьи, превратившегося в вампира (Кэтрин).
Всего: 1,75.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
ДД.ММ.ГГ.
Мои мечты о поездке во Францию наконец осуществились. За стеклом иллюминатора уже вырисовывается характерный французский пейзаж. Совсем скоро самолёт приземлится, и я смогу изучить Париж гораздо подробнее.
0_b016b_99d6c068_L.jpg

Полёт прошёл хорошо, только вот от аэропорта до отеля мне пришлось добираться пешком. Ну, ничего, пешие прогулки мне не навредят, хотя пять километров – это, конечно, слишком. А вот отели здесь действительно замечательны. В Бриджпорте я бы такого рода строение восприняла за особняк какого-то богатого человека.
0_b016c_c00cd1b2_XL.jpg

Тем не менее, задерживаться в гостинице я не стала. Получив ключ от номера и разобрав чемоданы, я направилась к доске объявлений. Сделать это мне посоветовал один китайский турист (который, надо отметить, прекрасно говорит по-английски). На доске объявлений висело великое множество различных листовок с просьбами о помощи. Мой взгляд упал на объявление, оставленное женщиной по имени Жолен Монтегю. Дело оказалось очень интересным. Жолен является смотрителем музея и очень беспокоится за его состояние. Проблема заключается в том, что охранники начали пропадать или уходить в отставку по неизвестным причинам.
0_b016d_2dd83dc9_L.jpg

Я сразу же отправилась к сувенирному магазину, в котором подрабатывает Жолен в свободное от музея время. Она оказалась довольно милой девушкой, но не скажу, что общаться с ней мне было легко. Нет-нет, это вовсе не из-за языкового барьера. Вот бывает иногда, что вроде встречаешь вежливого, приветливого и вообще приятного во всех отношениях человека, а поговорить с ним толком не можешь. Не чувствуется просто того «духовного контакта», возникающего между людьми во время общения. Очень важно найти «родственную душу», человека, с которым мог бы контактировать так, будто всю жизнь его знаешь. У нас с Жолен такого не было. Мне постоянно приходилось дополнять свою речь жестами и разнообразными пояснениями, так выражение лица женщины не говорило мне абсолютно ничего. С одной стороны, она улыбалась, изредка кивала головой. А если посмотреть внимательнее, то взгляд у неё был пустой, явно не заинтересованный.
0_b016e_95a6943f_XL.jpg

К тому же, всё сказанное мне пришлось повторить ещё раз.
-Ой, простите, что вы сейчас сказали?
-Вы не замечали, чтобы в музее происходило что-то…странное?
-Да нет, всё, как обычно.
-Охранники чем-то объясняли свой уход?
-Они все сказали, что у них начались проблемы со здоровьем, и они уезжают на целебные воды, остальные просто исчезли.
Эти охранники определённо что-то умалчивают, - подумала я.
-Жолен, и давно вы работаете в этом музее?
-Non, я работаю в этом музее всего месяц. Est-ce que c’est important?
После моего последнего вопроса смотрительница музея сильно заволновалась, начала запинаться и переходить на свой родной язык. Впрочем, я её поняла (хм, не знала, что хоть чуть-чуть, но понимаю французскую речь).
-Нет, не беспокойтесь. Я просто уточнила. Вы не против, если пойду и сама осмотрю музей?
-Bien sur. И я бы посоветовала вам сначала осмотреть египетскую секцию – один из охранников пропал именно после ночного дежурства там.
0_b016f_26e1815f_L.jpg

Из этого разговора мне удалось выяснить немного, но этой информации пока достаточно. Во-первых, Жолен работает смотрителем музея совсем недавно, поэтому многого не знает. И подозреваю, что о причине ухода предыдущего смотрителя она спросить не удосужилась. Во-вторых, в музее регулярно что-то происходит, и охранники это заметили. Этим объясняются их одинаковые показания. А вот что именно творится в музее – мне предстоит узнать.
А вот и он. Le Musee des Beaux Arts de Paris. Своей проектировкой немного напоминает Лувр, но тот музей в разы больше. Хотя и это здание маленьким назвать нельзя.
0_b0170_88dcbde4_XL.jpg

Войдя внутрь, я очутилась в большом и богато украшенном зале. Везде указатели на музейные секции, в общем, всё так же, как в любом другом музее. Но было кое-что, сразу бросающееся в глаза – ни одного охранника! Ну, я сюда и пришла, чтобы понять, почему охрана пропадает. Египетская секция находилась на втором этаже. И, даже если бы не было указателей, её очень легко узнать. Огромные застеклённые стенды с канопами, сохранившимися со времён фараонов, фигуры древнеегипетских богов и богинь – Осириса, Гора, Сета, Исиды, Маат. В Бриджпорте я успела прочитать одну очень интересную книгу об истории этого музея. Главным экспонатом первого зала египетской секции, как ни странно, считались вовсе не канопы или прочие предметы быта фараонов. Нет, самым древним и дорогим экспонатом здесь была небольшая фигура Амт, чудовища, о котором знает любой человек, когда-либо изучавший древнеегипетскую мифологию. Это существо обитало в подземном мире. Египтяне верили в загробную жизнь и в то, что после смерти человеку предстоит попасть на суд бога Осириса. Согласно легенде, там сердце умершего взвешивалось на весах, на другую чашу которых клали страусиное перо (оно являлось символом богини Маат). Если сердце перевешивало это перо, то человека съедало чудовище. Выглядело оно устрашающе – тело льва и голова крокодила.
0_b0171_543b7cd1_XL.jpg

Но что-то я увлеклась изучением первого зала, в нём явно ничего такого не происходит. Да и если говорить о его исторической ценности, то он проигрывает залу №2. А раз уж мы заговорили об этом зале музея, то нужно сказать, что увидеть его собственными глазами – огромная честь. Это, наверно, самая знаменитая часть парижского музея. Чем же этот зал так прославился? В нём находятся два египетских саркофага ручной работы, сделанные из настоящего золота. Но это не так важно, как то, что эти экспонаты входят в так называемую коллекцию «Саркофагов Королей». В мире существует только два таких саркофага. Во всяком случае, найти археологам удалось только два. Говорят, что где-то под землёй, в гробницах правителей древних государств, ещё могли сохраниться части таких саркофагов. Также они вовсе не одинаковы. Существуют два типа Саркофагов Королей. Первый – Благословенный – по легенде обладает целебными свойствами, магической силой, ходят слухи, что он даже дарует бессмертие. Второй же – Проклятый – наоборот может убить всякого, кто его найдёт.
0_b0172_8281a909_XL.jpg

Вернёмся к делу. Даже если рассматривать тот вариант, что исчезновение охраны связано с саркофагами, доказать это не возможно. Да и если верить легендам, то только прикасавшийся к саркофагу человек ощутит на себе его силу. Так, значит, дело не в египетской секции. Нужно передать эти сведения Жолен и задать ей ещё пару вопросов, может, удастся что-нибудь выяснить…
0_b0173_cecfbce8_XL.jpg

Сказать, что моему возвращению были рады – ничего не сказать. Жолен прямо «засветилась» счастьем, увидев меня.
-Avez-vous trouve quelque chose?
И почему она постоянно забывает, что я не местная?
-Нет, в египетской секции я ничего не нашла.
-Что ж, всё равно спасибо за обход музея. Думаю, стоит ещё проверить китайскую секцию – французскую я знаю, как свои пять пальцев, там нет ничего необычного.
-Послушайте, вы не были знакомы с прошлым смотрителем музея? – неожиданно для самой себя выпалила я.
0_b0174_da13393d_XL.jpg

-Pardon?
-Вы знаете что-нибудь о своём предшественнике?
-Простите, но нет. Знаю только, что два месяца назад он пропал. Сотрудники музея узнали об этом почти сразу – им позвонила жена смотрителя. Спрашивала, где он. В итоге узнали, что он был в музее ночью перед этим звонком, а домой так и не вернулся. Его звали Альберт. Смотрителя искали целый месяц, осмотрели весь музей, но никого не нашли. А потом меня взяли на работу смотрителя музея вместо Альберта.
-Спасибо большое за предоставленную информацию.
Да, ситуацию это не особо проясняет, согласна, но чем больше сведений, тем лучше. Расследуя это дело, я очень устала. Радует то, что в Париже не запрещено ставить палатки неподалёку от магазинов (палатку, как и портативный душ и кровавые плоды, я купила в магазине Жолен).
0_b0175_43e7f4db_XL.jpg

Проснувшись, я не спешила возвращаться в музей. Способы решения этой загадки никак не хотели приходить в мою голову. Чтобы развеяться, я решила пойти к ещё одной парижской достопримечательности – нектарнику. При ярком свете звёзд и старых уличных фонарей он выглядел немного таинственно. Темнота вообще придаёт какой-то особый шарм архитектуре. Мне всегда так казалось. Вы только сравните вид музея днём с его ночным обликом. Это же как небо и земля! Разве не прекрасен свет луны, просачивающийся в витражные окна соборов? Не знаю, почему так, но для меня ночные светила даже прекраснее солнца.
0_b0176_c6b8001c_XL.jpg

Так, что-то я отвлеклась. Внутри нектарника оказалось ещё лучше. Там было очень тепло, после уличной прохлады было приятно очутиться в помещении с такой температурой. Да и выглядело помещение симпатично. Вдоль стен тянулись бесконечные ряды полок. На каждой стояли десятки бутылок отличного французского нектара. А рядом посетителей встречал лучезарной улыбкой продавец.
0_b0177_e18d4258_XL.jpg

Я решила прикупить домой несколько бутылок нектара. Выбирать я старалась только непохожие друг на друга сорта нектара. Ещё в состав всех купленных мной бутылок входят кровавые плоды. Я подумала и решила, что так напиток покажется мне ещё вкуснее.
0_b0178_2cdf12a9_L.jpg

Попробовать настоящий французский нектар можно было прямо там. Я поспешила налить себе бокальчик столь знаменитого в европейских странах напитка. И, надо сказать, что ничего вкуснее я в жизни не пробовала. У этого нектара был очень богатый и насыщенный вкус.
0_b017a_1f93cb23_XL.jpg

0_b017b_54598b8c_M.jpg

Мне сразу стало интересно, как же делают этот божественный напиток. Я решила задать этот вопрос продавцу (как выяснилось, его звали Гюстав). В ответ он улыбнулся и провёл меня в помещение, где находился интересной конструкции аппарат. Оказывается, в таких машинах нектар и производят. Но не всё автоматизировано в процессе производства. Поэтому давить фрукты перед тем, как начать изготовление напитка приходится вручную. Точнее вножную, если такое слово вообще существует. Ведь виноград (а изначально нектар делался исключительно из винограда) давят ногами, а не руками. Интересный процесс это, конечно. Вот бы самой когда-нибудь попробовать…
0_b0179_f9a23d7a_XL.jpg

А пока меня ждёт музей. Китайскую секцию, думаю, долго искать не придётся. Я оказалась права. Эту часть музея от любой другой отличить проще простого. Лично я узнала её по огромной статуе китайского дракона и прочим характерным для китайской культуры скульптурам.
0_b017d_d61fc7e_XL.jpg

Об этой части музея я знаю намного меньше, но заинтересовала она меня гораздо больше. Почему? Ну, может, из-за того, что в этой части музея находятся самые древние экспонаты, а может, потому, что доступ в основной зал секции был закрыт. На табличке рядом с ограждением, поставленным рядом с ведущей вниз лестницей, было написано, что это из-за подготовки новой выставки. Но что-то тут не чисто. Коллекция китайских экспонатов не пополнялась уже, насколько мне известно, лет десять. Так с чего бы вдруг работникам музея решать обновить её?
0_b017e_7a41c2db_M.jpg

0_b017f_5b507abb_XL.jpg

Также обнаружилась ещё одна странность. Подняв руку, чтобы пригладить волосы, я случайно сбила табличку со стены. А под ней – surprise! – какая-то дыра в стене оказалась. Ну, я из любопытства изучила отверстие и посмотрела, есть ли что внутри.
0_b0180_1b3bc465_XL.jpg

Пока я копалась в стене, моим шаловливым ручонкам удалось запустить какой-то секретный механизм. Я услышала, как позади меня что-то хрустнуло. Обернувшись, я увидела, что другая стена разделилась на две части и распахнулась предо мной, словно дверь. Надо же, в музее оказался тайный ход! А мадмуазель Монтегю на этот раз интуиция не подвела.
0_b0181_3673f10e_L.jpg

Я буквально выбежала из музея, «поймала» такси и поехала к магазину Жолен.
-Вы были правы. Всё дело в китайской секции.
-Так вы что-то узнали?
-Да, теперь мы с вами знаем, что в китайской секции оказалась тайная дверь. Наверно, это как-то связано с исчезновением охраны и Альберта.
-У меня тоже есть, что вам сказать…Pardonnez-moi, s’il vous plait, но я забыла вам сказать одну важную вещь. Несколько недель назад, когда я только начала работать, ко мне подходил какой-то турист, кажется, китаец, и говорил о странных звуках, которые он слышал, находясь в китайской секции…
-Спасибо, что сказали. Я постараюсь найти источник шума, если таковой действительно существует.
И снова я направляюсь к парижскому музею. Мне это, если честно, начинает уже надоедать. Я прошла по тайному ходу и наткнулась на лестницу, ведущую куда-то под землю. То, что я увидела, спустившись, меня удивило. Внизу оказалось небольшое помещение. Там находились две статуи, а на полу были какие-то странные панели. Что с ними делать я не знала, поэтому решила обследовать стены. Как я уже заметила в процессе изучения мировой литературы, в приключенческих романах часто герои стучат по определённым камням в стене и обнаруживают тайные двери. Вот и я решила поступить так же, как герои приключенческих романов двадцатого века. Удивительно, но там действительно оказался скрытый проход!
0_b0188_3802882c_M.jpg

Привёл он, правда, в крохотную комнату, ещё меньше предыдущей. Но зато там оказался сундук, покрытый толстым слоем пыли. Однако можно было с лёгкостью разглядеть золотую гравировку на его крышке. В сундуке лежал большой драгоценный камень в великолепной огранке.
0_b0189_4beff742_XL.jpg

Второй же раз мои ожидания оправдываться не пожелали. С сундуком никаких механизмов связано не оказалось, так что версия с тайными дверьми отпадала сразу. Пришлось возвращаться в зал со статуями. Думай, Кэтрин, думай…В итоге я так разволновалась, что пнула одну из этих статуй. И она сдвинулась с места! Кэт, ты гений! Я начала передвигать статуи. Ничего не происходило. Тогда-то до меня и дошло, для чего на полу были сделаны панели. Поставив каждую статую чётко на панель, мне удалось открыть следующую дверь.
0_b018a_823f7182_XL.jpg

Они издеваются?! Да нет, ничего такого катастрофически ужасного не произошло, просто в следующем зале оказалась точно такая же статуя, только вот панелей уже не было. Хм, а может, здесь всё работает по обратному принципу. Я оттащила статую на метр назад. Посмотрев на пол, я убедилась в правильности своей теории. В полу было отверстие, точно такое же, как в одной из стен китайской секции музея. И вновь внутри оказался переключатель, открывавший мне путь к следующей комнате. Ещё один шаг к разгадке сделан, - подумала я и пошла дальше.
0_b018b_ef30ca04_XL.jpg

А дальше «по списку» шёл зал с огромной лестницей в центре, статуями где-то справа и тайной дверью слева. А за той самой левой дверью находилось помещение, как будто построенное по мотивам чьего-то сна. Стены розового дерева с позолотой, роскошный мраморный пол, за столько лет не покрывшийся ни единой царапиной. В этом зале находились музейные экспонаты, которые, по идее, должны быть сейчас в китайской секции. Фактически, они итак там, дело в том, что до перестройки музея (которая произошла тридцать лет назад) подземелья были тоже частью китайской секции. А потом решили сделать так, чтобы сюда мог пройти только смотритель музея, наверно, решили, что так меньше вероятность, что экспонаты смогут украсть.
0_b018d_121f9800_XL.jpg

Насмотревшись на древние китайские вазы, мне пришлось буквально выпихивать саму себя из этой комнаты – меня очень интересуют такие. Кстати, это тоже особая коллекция. Её чаще всего называют просто «Древние вазы», но иногда промелькивает и название «Вазы Великого Императора».
Ладно, идём дальше. А вот впереди меня поджидала череда ловушек и головоломок. Впереди – коридор, посреди которого сверкает языками пламя; справа множество дверей, но все они заперты на железные цепи. Только одна дверь с левой стороны оказалась открытой. Но ситуацию это не облегчало. Что мы видим, открыв эту дверь – статуи, стоящие на панелях. Причём не все двигаются. Передвигая их в абсолютно хаотичном порядке, моей персоне всё-таки удалось отключить огненные механизмы в коридоре.
Всё, мне кажется, что на этом мои похождения должны закончиться. Что-то мне подсказывает, что за дверью в конце коридора кроются ответы на все мои вопросы…

0_b019f_de46d640_M.jpg
Баллы: 0.
Всего: 1,75.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
ДД.ММ.ГГ.
Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Стоило мне зайти внутрь, как дверь захлопнулась за моей спиной. Какие бы усилия я ни прилагала, открываться обратно она явно не собиралась. Я оказалась заперта в полном одиночестве в небольшой комнате, в центре которой возвышалось…надгробье. Осмотрев комнату, я обнаружила то, что объясняло нахождение могилы в подземельях музея. На стене была нацарапана надпись, если быть точнее, послание. По почерку было видно, что писавший эти строки сильно волновался, но причины у него были серьёзные:
«Я смотритель этого музея. Если вы читаете эти строки, то меня уже нет в живых. Я пересчитывал саркофаги в этом подземелье и готовил к выставке новую китайскую коллекцию. Но дверь заклинило, и я не смог выбраться отсюда. Несмотря на то, что встретил свою смерть в музее, я люблю свою работу. Ещё больше я люблю свою жену. Пожалуйста, поместите мой прах в семейный гроб на парижском кладбище. Больше всего на свете я бы хотел покоиться рядом со своей любимой Элеонор».
0_b05a6_77f09322_XL.jpg

Мне было до боли жаль предыдущего смотрителя музея. Я аккуратно взяла останки смотрителя, и пошла искать выход. Видимо, Альберт не смог догадаться об очередной тайной двери. А ведь именно она и вела к выходу. Перед тем, как увидеть желанный свет дня, мне пришлось пройти вдоль ещё одного, последнего коридора. Выглядел он, если честно, жутковато. В стене проделано углубление, служившее склепом, в котором одиноко лежал скелет. В самом конце тоннеля был ещё один сундук, в котором я нашла одну вещицу, которая вскоре займёт почётное место на моём письменном столе. Впрочем, об этом позже.
0_b05a8_8e3e05eb_XL.jpg

Даже не верится, что мне удалось полностью исследовать подземную часть музея. Да историки со всего мира что угодно сделали бы, чтобы увидеть то, что сегодня довелось увидеть мне! Если у меня получится написать о своём путешествии книгу, то гонорар будет, наверно, безумный. Чёрт, Кэт, не превращайся в отвратительного жадину-вампира! Лучше пойду уже и выполню последнее желание покойного Альберта.
0_b05a9_447c75a2_M.jpg

0_b05a7_91d9ff2f_L.jpg

Поднявшись по лестнице, ведущей из тоннеля на землю, я оказалась посреди клумбы каких-то ярких, красивых, но, увы, неизвестных мне цветов. По приезду поищу их название.
0_b05aa_b0d8075c_XL.jpg

Кладбище же находилось в полутора часах ходьбы от музея. Место оказалось на удивление красивым. Я принялась искать семейный гроб, в котором следовало похоронить Альберта. Найдя нужный, столкнулась с очередной загадкой – чтобы получить к нему доступ, нужно было владеть специальным ключом в форме сердца. Наверняка он где-то здесь, - подумала я. Внимательно осмотрев кладбище, я нашла небольшое углубление в земле, такое же, как то, что мне встретилось в подземелье. Там-то ключ и хранился.
0_b05ab_2b99104a_XL.jpg

0_b05ac_40284238_XL.jpg

Открыв гроб с помощью ключа, я положила туда прах смотрителя. Странно, но я долго не могла отойти от него. Через пять минут я чуть-чуть пришла в себя и поняла, что плачу. А ведь по сути Альберт мне совсем чужой человек…Но одно хорошо точно – теперь измученная душа наконец нашла покой, и призраки музею больше не грозят.
0_b05ad_47a47eec_XL.jpg

Жолен была просто на седьмом небе от счастья, услышав, что со странностями покончено. Без награды она меня, конечно, отпускать домой не захотела. Правда, деньги, которые она мне заплатила, я сразу потратила в её же магазине. Как выяснилось, Жолен владела не обычной сувенирной лавкой, как многие другие. В этом магазине продавались весьма и весьма редкие вещи, которые исследователи находили в гробницах. Вот я и решила прикупить различных драгоценных камней (и, что самое интересное, неогранённых), несколько видов металла и ключ в форме звезды. Он мне уж точно в будущем пригодится.
0_b05ae_823ccda8_XL.jpg

До отъезда оставалось примерно часа два, поэтому уходить я не стала. В течение часа я играла в шахматы на улице перед магазином. Надо сказать, получается у меня уже неплохо, может, и стоит потом попробовать сыграть не со своим воображением, а с реальным противником.
0_b05af_6d6e35b7_XL.jpg

Также Жолен изъявила желание обучить меня французским песням. За час нам удалось кое-как разучить одну из них. Называется она, кажется, «Филипп и его мотоцикл»…или там всё же про велосипед пелось? Не помню точно, да и не важно это.
0_b05b0_c3295bdd_XL.jpg

Вернувшись, могу смело заявить, что это приключение мне до безумия понравилось. Надо будет обязательно повторить как-нибудь эту поездку во Францию. А, я, кажется, обещала рассказать тебе об одной восхитительной вещи, найденной мной в подземелье. Эта самая вещь – сверкающий драгоценный камень в красивейшей огранке. Теперь мою квартиру, наверно, можно назвать «мечта вора».
0_b05b1_52548146_XL.jpg

На работе первый день прошёл как-то нейтрально. Вроде не было ничего такого удивительного, а вроде и плохого ничего не произошло. Однако это не означает, что работы было мало. К тому времени, как я доехала до дома, я чуть ли не падала от усталости, поэтому сразу же легла вздремнуть немного.
0_b05b2_63613a1a_XL.jpg

Своё обещание Владимир сдержал на следующий день. Повышения мне долго ждать не пришлось. Теперь я отвечаю за деньги организации. Да, поэтому если что, то «влетит» больше всего тоже мне.
0_b05b3_110843d4_M.jpg

Забыть о Крессиде Уэллс мне никто, к сожалению, не дал. Пришлось вместо заслуженного отдыха на выходных идти домой к этой женщине. Увидев меня, она сразу же кинулась рассказывать мне какую-то ерунду о политическом устройстве Бриджпорта, поведала чуть ли не все детали личной жизни и под конец принялась пересказывать одну страшную историю, которую ей до этого рассказала двоюродная тётя. Это для меня очень интересно, конечно. Но стоит признать и то, что рассказчик она отличный.
0_b05b4_9f249d84_XL.jpg

Это было тяжело (во всяком случае, для одной из нас), но всё же мы смогли «подружиться». Условно. Это только для работы, повторяю.
0_b05b5_a5b8b3ca_S.jpg

Думаю, Владимир будет рад об этом услышать. Рассказать ему обо всём я планировала уже в тот вечер. В общем, я пригласила его на свидание. И, дневник, попробуй только представить, куда? На кладбище! Я, наверно, с ума сошла, но он, как ни странно, согласился. Да, пускай, местечко и мрачноватое, зато ни единой души, кроме нас двоих. Таким образом, кладбище для меня стало самым романтичным и умиротворённым местом в городе. Мы долго лежали на траве, смотря на звёзды, ярко светившие с небес, и наслаждаясь совместными минутами.
0_b05b6_e014949c_XL.jpg

Правда, свидание наше было очень быстрым. Фактически, оно закончилось ещё тогда, когда мы поцеловались. Потом мы просто гуляли, свободно о чём-то говорили.
0_b05b7_1c193b95_XL.jpg

И во время этой прогулки мы забрели в одно странное место на кладбище. Там был небольшой домик. Внутри мы увидели лишь лестницу, которая вела куда-то вниз. Внизу оказалось помещение, похожее на бар. Но вся странность была в том, что в центре комнаты был большой алтарь. Для чего он предназначен, я не знаю, но выглядит классно.
0_b05b8_ed301dc6_XL.jpg

Естественно, мне захотелось изучить это место получше, но Владимир решил уйти. Сказал, что очень хочет спать и уходит домой.
0_b05b9_14d08eb5_M.jpg

Не могу сказать, что свидание прошло хорошо. Скорее неплохо. Может, если бы мы не разошлись кто куда, всё прошло бы и лучше? Ладно, потом как-нибудь повторим эту встречу.
Ничего такого особенного в том подвале на кладбище не оказалось. Вскоре я легла спать, как и Владимир. Только вот он спал дома, а я прямо в том подвале, на алтаре. Как выяснилось (и откуда только таких умных барменов набрали?), это специальный алтарь для вампиров, они на нём спят. И да, впечатления от этого сна у меня остались великолепные. Такое ощущение, будто ты паришь в воздухе…неописуемо классно.
0_b05ba_8afae2bd_XL.jpg

Проснувшись на утро, я собралась было бежать на работу, но вовремя вспомнила, что выходные ещё не кончились. Немного подумав, я решила пойти в спортзал и немного потренироваться. Спортзал в Бриджпорте оказался вполне приемлемый, если не учитывать тот факт, что он находится на вершине небоскрёба, как и большинство заведений. Лично меня уже раздражают все эти высотки.
0_b05bb_54c09630_XL.jpg

Из всех тренажёров, что там были, мой выбор пал на беговые дорожки. Может, потому, что перед ними висел плазменный телевизор, а может, просто из интереса, так как раньше я на дорожках не бегала.
0_b05bc_4c9a04a4_XL.jpg

Хм, а это неплохое приспособление для поддержания себя в хорошей форме. На работе это тоже оценили, на ряду с тем, что я выведала у Крессиды Уэллс нужную шефу информацию.
0_b05bd_f297768d_M.jpg

Ах да, почему я сказала «шефу», а не «любимому», «Владимиру» и т.д. и т.п. После той встречи на кладбище наши отношения вернулись к чисто рабочему своему виду. Мы больше не встречаемся у меня дома, не помогаем друг другу на работе. Нет, мы не расстаёмся, я думаю, нам просто нужно время, чтобы отдохнуть друг от друга, вот и всё. Но, кто знает, во что это выльется…
Да и вообще моя жизнь как-то поменялась. Последние две недели я стала приходить на работу за три часа до начала рабочего дня, садилась на скамейке неподалёку и читала книги по философии, психологии или логике.
0_b05be_4375e684_XL.jpg

В тюрьму меня тоже стали увозить чаще. Но только теперь меня оттуда уже никто не забирает, как выпустят, так домой и возвращаюсь. Теперь я поняла, что шеф был единственным человеком, которому было небезразлично – дома я или умираю от голода за решёткой.
0_b05bf_12c7edbc_XL.jpg

Кстати, однажды смерть действительно была ко мне ближе, чем когда-либо. Когда меня выпустили, я чувствовала, что до дома доехать не в силах, а с собой никакой еды у меня нет. Мне пришлось пойти на отчаянный шаг – ограбить продуктовый магазин. Купить ничего я бы не смогла, так как полгорода уже, наверно, знает, что я побывала в тюрьме. Магазин меня разочаровывает всё больше и больше – ну зачем было запрещать продажу в стране тофу со вкусом крови? Ведь все прекрасно понимают, что в Бриджпорте вампиры – 60% населения…Кстати, я еле успела убраться из супермаркета куда подальше, иначе бы ещё раз отсидела срок.
0_b05c1_c3ed89ef_M.jpg

Домой я всё-таки добралась к вечеру, а следующий день был выходным у меня. Зашла в интернет и наткнулась на объявление от одной семьи. Там говорилось о том, что они отдавали животных в хорошие руки. Для того, чтобы их забрать, нужно было подойти к человеку по имени Уэйн Бамбл. Я решила просто пойти посмотреть, кого отдают, может, мне понравится этот зверь, и я захочу его взять? Хотя…нет, это невозможно. У меня есть работа, но нет времени.
Приехав по адресу, указанному в объявлении, оказалось, что хозяина дома не было. Я ждала около двадцати минут (чёрт, и зачем?!), ждала, но никто так и не пришёл. Но только я собиралась уходить, как из лифта выбежал маленький пёсик. Вроде бы пудель, если быть точнее. Он был очень милым. Меня никогда не тянуло к собакам, но с ним мне сразу захотелось поиграть, погладить его мягкую шёрстку. Собака не сопротивлялась, наоборот, ей, похоже, нравилось со мной общаться.
0_b0596_e7eb66d1_XL.jpg

Я твёрдо решила вернуться сюда завтра же. Надеюсь, что семья Бамбл хочет отдать именно эту собаку, чем-то она мне понравилась…Кстати, проблема с временем была легчайшим образом решена – поздравь меня, дневник, я уволилась с работы!
0_b05c2_b18bd275_M.jpg

Баллы: 0,25 за нового друга (Крессида).
Всего: 2.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Дня рождения у Кэтрин не было, это просто сюжетный ход

ДД.ММ.ГГ.
Господи, ну что там так противно звенит? Ах да, это же мой телефон. Неохотно выползаю из кровати и бреду к столу, на котором оставила мобильный, по пути взглянув на время. А вот этого делать не надо было. Узнав, что сейчас уже полдень, я спотыкаюсь от удивления на груде каких-то коробок и с грохотом падаю на пол. Кое-как доползла до источника шума. Раздражённо бросаю в трубку:
-Алло
-Доброе утро, дорогая!
Везде узнаю этот голос. Что ему только надо в такую рань?!
-Добрее некуда
-Мой волчонок сегодня не в настроении? Какая жалость, а я-то как раз звонил поздравить тебя с днём рождения, про который ты наверняка благополучно забыла! Ты уже видела мои подарки? Весь день вчера по магазинам слонялся.
А ведь действительно, я совсем забыла про собственный день рождения. Внезапно мне даже стыдно стало, что вчера Владимир столько сил потратил, чтобы раздобыть мне достойные подарки, а сегодня я так бесцеремонно на них упала, даже не заметив.
-Да нет, просто не выспалась…конечно, видела. Спасибо большое.
-Слушай, может, сходим куда-нибудь, или ты до сих пор на меня злишься?
Совсем забыла рассказать. После нашего последнего свидания мы совсем перестали общаться, сколько я не звонила Владимиру, трубку он не брал. И через две недели он заявился ко мне в квартиру; ничего не сказав, подхватил на руки и предпринял наглую попытку меня поцеловать. В итоге я, вырываясь из его объятий, упала на пол, ударившись головой об угол кровати; а он получил звонкую пощёчину. Потом он пытался со мной поговорить по телефону, но каждый раз выслушивал лишь очередную порцию моих криков и ругательств.
-Я подумаю, если не занята буду, то я согласна.
-Вот и отлично. Кстати, шрам от твоих ногтей до сих пор сияет у меня на лице.
Ага, значит, я его тогда ещё и поцарапала. Ладно, проехали, но какой смысл напоминать мне об этом сегодня, да ещё с такой язвительной интонацией?
-Забудь. Это было давно, и я тогда просто разозлилась!
-Эй, не кипятись!
-Это ты мне говоришь? Я абсолютно спокойна!
А сама, тем не менее, чувствую, что голос начинает срываться. Ещё чуть-чуть и я перейду на яростные вопли.
-Ладно. Давай не будем ссориться ещё раз.
-Мы и не ссоримся.
Решив не утруждать себя выслушиванием возражений Владимира, я сбросила связь. И стоило мне положить трубку, как из глаз начинают ручьями течь слёзы. Я сажусь на кровать, телефон сам выскальзывает из обессилевших рук и с шумом падает. Тихий плач быстро перерастает в истерические рыдания. Я никак не могу себя успокоить.
В себя я пришла, когда было полвторого. Одевшись, я решила прогуляться по городу. Ноги сами привели меня к многоэтажке, в которой живёт Владимир. Я подумала и, решив, что делать мне все равно нечего, позвонила в домофон.
Вечно уверенный и задорный голос ответил: «Открыто. Поднимайся ко мне, волчонок!».
0_b4850_df084f45_M.jpg

Честно, за это его «волчонок» иногда врезать хочется. Ну, сколько раз ему нужно повторить, что мне не нравится, когда он меня так называет? Мои размышления прервал тот факт, что лифт доехал до 21-го этажа, на котором живёт Владимир. Дверь в квартиру была открыта.
Я неуверенно прошла внутрь. Квартира у него, конечно, шикарная. В гостиной стоит блестящий черный рояль. Наверно, предыдущий владелец квартиры отлично умел играть на фортепиано, раз потратил столько денег на этот инструмент.
0_b4851_d7b74923_XL.jpg

Ещё меня впечатлила кухня. Мне бы такую! Плита замечательная, холодильник последней модели, горы столовых приборов и кулинарных приспособлений. Хм, а вот это повергло меня в замешательство. Я очень сомневаюсь, что Владимир умеет готовить что-либо сложнее яичницы, а значит, в квартире живет кто-то еще, и этот кто-то – девушка.
0_b4852_d6ce3f59_XL.jpg

И уже второй раз за сегодняшний день из глубокого раздумья меня что-то резко вырывает! Мне дадут сегодня подумать нормально? А это что-то тёплое…и мокрое. Посмотрев вниз, я вижу больших размеров терьера, который принялся приветливо облизывать мою ладонь. Я глажу пса и пропускаю пальцы через мягкую шерсть золотисто-коричневого цвета.
0_b4853_7fb26222_XL.jpg

Оторвавшись от общения с животным, я иду в гостиную искать источник таких удивительно красивых звуков. Я вижу странную картину – Владимир сидит за огромным роялем и наигрывает мою любимую мелодию. Нашу мелодию. Я никогда не думала о том, чтобы он мог играть на музыкальных инструментах, это было для меня таким же странным, как медведь, катающийся на велосипеде. Да и такого подарка я в жизни представить себе не могла.
0_b4854_c0a9309e_XL.jpg

-Это так красиво…
-Ты узнаёшь эту мелодию?
-Конечно. Она стала моей любимой.
-Моей тоже. Помнишь тот день, когда мы выбрали ее? Тогда ты ещё пообещала, что однажды мы поженимся. А потом уехала.
-Я, наверно, никогда не забуду тот день. И…я не знала, что тебя так огорчил мой отъезд. Если бы ты сказал мне, я бы осталась…
-Не нужно. Давай просто помолчим.
И мы просто наслаждаемся нашей любимой мелодией, волшебным образом вылетающей из-под пальцев Владимира. И кажется, будто в этой мелодии вся наша история, все эмоции, чувства, переживания. И слова действительно кажутся лишними.

И эта мелодия…она не только наша. Я часто слышала её раньше, ещё в Сансет Вэлли. Миссис Старлайт часто играла нам на фортепиано, и её любимым произведением было именно это. Я полюбила его, еще когда была совсем маленькой.
0_b484f_5048423e_XL.jpg

Сразу, как Владимир закончил играть, раздался звонок моего телефона. После звуков игры на рояле этот телефонный звонок звучал так же «приятно», как скрип железа по стеклу. Поступил звонок от Научного Института. Мне предложили участвовать в одном экспериментальном проекте, проводимом там. Нужно просто согласиться на небольшую операцию на головной мозг. Ученые давно хотели попробовать установить сверхмощный компьютерный чип в мозг, но добровольцев так и не нашлось. И вот директор НИИ буквально умоляет меня в этом поучаствовать. Любопытство пересилило инстинкт самосохранения, и я согласилась на рискованное предложение ученых.
0_b485f_5b7f528b_L.jpg

Владимира я, естественно, уведомлять об этом не стала, так что тот, поцеловав меня на прощанье, спокойно отправился на работу. А я осталась одна в пустой квартире. Хотя нет, не одна, со мной же был Мистер Шуз. А наличие спящей на изодранном диване (видимо тоже его лап и зубов дело) собаки многое меняет. Так хотя бы не чувствуешь себя одиноким.
0_b4860_ec3cd7e_XL.jpg

Вскоре мне стало скучно просто сидеть рядом с Мистером Шузом, тихо потявкивающем во сне. Интересно, что ему снится? Может, он видит горы колбасы и собачьих галет? А может в его мечты прокралась какая-нибудь милая собачка, в которую наш старичок влюбился без памяти? Моя фантазия может создать ещё с десяток вариантов того, что может видеть собака во сне. Впрочем, я уже далеко ушла от темы того, что хотела написать. Так вот. Сидеть в одиночестве в полупустой квартире мне наскучило, и я решила пойти домой. В дверях лифта я столкнулась с Владимиром. Увидев меня, он улыбнулся.
-Я так и думал, что уйдешь, не дожидаясь меня.
-А есть ли смысл мне здесь оставаться?
-Ну, например, провести утро с любимым человеком?
-Ага, а перед этим провести замечательную ночь вместе со здоровенным терьером этого любимого человека.
-Ах да, я совсем забыл про Мистера Шуза.
-А не стоило. Ты в курсе, что он тебе весь диван в пух и прах расцарапал?
-Нет, впервые слышу.
-Что ж, тебе следует уделять больше внимания своему псу. Хорошо, что хоть кличку его пока не забыл.
-Знаешь, ты сама логичность, - Владимир рассмеялся.
-А то, - я тоже начинаю смеяться.
0_b4861_61152238_M.jpg

Наконец вспомнив о том, что мне, оказывается, домой ехать нужно, я ухожу.
Любимая квартира меня встретила с распростертыми объятиями. Особенно ванная комната, оказавшаяся в сговоре с протекшим краном. Мало того, что, как я уже писала выше, этот кран опять вышел из строя, так ещё и крыша в этой комнате протекает. Вот так мне и пришлось ковыряться гаечным ключом в водопроводной трубе, стоя под Бриджпортовским дождем и при этом оставаясь у себя дома. Ничего, что промокла, опыт работы с инструментами может мне пригодиться. Наверно.
0_b4862_dbace9c8_M.jpg

Во время яростной борьбы с протекающей крышей и морем воды на полу мне позвонил Владимир.
0_b4863_ea6b511_L.jpg

-Алло, - кричу я в телефон, пытаясь заглушить шум воды. Ситуация в ванной ухудшается.
-Что это за шум, ты где?
-Под дождем я, под дождем…
-В час ночи?
-Этот дождь у меня в ванной.
-Я бы на твоем месте не стал говорить по телефону в душе.
-Да нет, у меня просто крыша протекает!
-Тебе помочь, волчонок?
-Как?
-Ну, по крайней мере, морально.
-Слушай, вот если бы ты реально приехал и помог – это была бы помощь, а так ты только мешаешь.
-Ладно, не буду тебе мешать.
В трубке послышались гудки. Вот уж не знаю, что меня злит больше: что он прикалывается надо мной, когда действительно может помочь, или то, что он опять назвал меня волчонком. Однако мне пришлось сменить гнев на милость, когда через десять минут меня, плачущую и нервно выплескивающую поток ругательств на крышу, закутали в полотенце и выпроводили из затопленной ванной.
А через полчаса из комнаты вышел Владимир, мокрый до нитки, но с ужасно довольным видом.
-О крыше можешь забыть. О кране тоже.
-Спасибо…
-Ты вся дрожишь! Пойдём, я тебе кофе налью.
Вот так вечер я и провела. С температурой (умудрилась простудиться), чашкой кофе и суетящимся вокруг меня Владимиром. Немного придя в себя, я занялась своим новым увлечением – рисованием. Пока что получается не очень-то и хорошо, но, думаю, это только пока. Если постараться, то всё получится.
0_b4864_5be7d86_XL.jpg

А на следующий день мне назначили приём у врача по просьбе Научного Института. Проверяли мое здоровье перед опасной операцией. Врач сказал, что я здорова, почти как бык, только легкая простуда есть. Сначала ученые хотели отложить операцию, но мы с врачом настаивали на том, что я абсолютно здорова и на ходе операции ничто не отразится. Ты спросишь, почему я так хотела приблизить операцию? Просто ждать надоело, да и хочется уже поскорее опробовать способности этого «сверхмощного чипа».
В больнице я уже бывала однажды, а вот сам НИИ вижу впервые. Странное здание, честно говоря. По периметру установлены какие-то фонтаны с водой (с водой ли, в самом деле?) зеленого цвета. Что это – понятия не имею, наверно очередной эксперимент. Меня отправили на третий этаж, в комнату номер триста пятьдесят девять. Помню только, как зашла в операционную и как мне что-то вкололи в руку. Больше ничего вспомнить у меня не получается.
0_b4865_e3b0cccb_XL.jpg

После процедуры у меня немного кружилась голова, но до дома я доехала без происшествий. По приезду сразу легла спать. Спала я долго, когда проснулась, было уже семь вечера следующего дня. Наверно, меня еще от наркоза не отпустило. Но сейчас я, вроде бы, чувствую себя лучше. Через неделю позвонили из Научного Института. Спрашивали о самочувствии и о том, не испробовала ли я компьютерный чип, который они мне имплантировали. Услышав, что я ещё не имею ни малейшего представления о том, как он будет работать, ученые сказали, что мне следует уделить время оттачиванию какого-нибудь навыка и посмотреть на скорость усвоения информации.
0_b4866_1b4eadc_M.jpg

Что ж, мольберт у меня есть, буду учиться рисовать. Точнее, был у меня мольберт. Недавно приходил представитель налоговой и сказал, что я уже давно пренебрегаю такой важной обязанностью, как оплата налогов и отчитал меня по полной программе. Дошёл до того, что я чуть ли не экономику всего государства своим поведением подрываю. В итоге суд изъял у меня часть имущества, в том числе телефон и мольберт.
0_b4994_422fbbf_M.jpg

0_b4995_c4fe235b_M.jpg

Ненавижу законы. Ненавижу правительство. Хотя без телефона я вполне могу обойтись, а Владимир подарил мне новый мольберт сразу, как узнал о том, что у меня его отняли. Какой же он все-таки милый! Надо будет тоже что-то для него сделать, да вот случай никак не представится. А ведь я у него в должниках уже давно, только либо для него это роли не играет, либо он забыл обо всем этом. Скорее первый вариант, я же его «волчонок».
0_b4996_464908cd_XL.jpg

Во всяком случае, сказать «спасибо» я могу всегда. И с благородной целью я вновь отправилась к нему домой. Правда, там я его не застала, к сожалению. Совсем забыла, что он в это время на работе. Пришлось разместить под окнами квартиры Владимира палатку и отдохнуть, пока он не вернется. Рядом со мной, как ни странно, устроился Мистер Шуз. Узнала я об этом, уже проснувшись. Еще лежа в палатке, я увидела горку золотистой шерсти через маленькую дырку в ткани.
0_b4997_4d51fdba_XL.jpg

Стоило мне вылезти, как пес поприветствовал меня громким лаем и фирменным облизыванием правой ладони. Не верится даже, но за эти дни я привязалась к этому старичку. Я даже забыла про то, что семья Бамбл хотела отдать пуделя. Да и зачем мне чей-то пудель, если есть славный пес, которому я нравлюсь, и который принадлежит моему возлюбленному? Правильно, незачем мне обзаводиться тем пуделем.
Растрогавшись поведением Мистера Шуза, я решила дать ему горсточку собачьих галет. Надо же сделать ему приятно, он это заслужил. Охранял меня всю ночь и пришел, когда я никого и не ждала. Наверно, ему тоже тоскливо становится, когда Владимир уходит. Но он-то живет с ним вместе, может каждый день наслаждаться его заботой…
0_b4998_9130142c_XL.jpg

И тут у меня появилась блестящая идея. Мы ведь можем жить вместе. Дождавшись возвращения любимого с работы, я поспешила с ним поговорить.
-О, привет, Кэт, не думал увидеть тебя здесь так рано, - на его губах появилась усталая, но радостная улыбка.
-Я просто очень хотела тебя увидеть. И…мне нужно сказать тебе кое-что важное.
-Кэтрин, я очень устал. Это может подождать немного?
-Ну, я думаю, это тебя обрадует.
-Если ты так думаешь, то я тем более в этом уверен, но…
-Давай жить вместе.
0_b4999_38f9cbab_L.jpg

Сначала он выглядел растерянным и удивленным, но потом с облегчением вздохнул и сказал, что согласен. Вот так и получилось, что теперь мы живем вместе в моей квартире: я, Владимир и Мистер Шуз.
0_b499a_df5a962e_L.jpg

Кстати, Мистер Шуз живет у нас в царской роскоши. Если в квартире Владимира он всегда спал на диване за неимением своего места, то теперь у него есть и отличная лежанка, и множество игрушек. Да и качество его пищи заметно возросло. Теперь он питается отличным собачьим кормом, а не одними галетами. Просто Владимир ничего не знает об обычной еде, а я когда-то готовила несложные блюда. Вот он и пытался предложить Мистеру Шузу кровавые плоды, и тот, конечно, всегда отказывался. Ну, ничего, теперь будет жить достойно.
0_b499b_96ddaed4_XL.jpg

От нового спального места он в восторге. Вы бы видели, как он смешно спит! Постоянно перекатывается с живота на спину и смешно рычит во сне. А когда кто-то из нас подходит и начинает гладить его по спине, он перестает рычать и ворочаться, а просто спокойно спит.
0_b499c_c6eb11f5_XL.jpg

Еще нашему любимцу приглянулась одна игрушка. Это так называемый «зубинатор». Полезная вещь, на самом деле. И Мистеру Шузу нравится ее грызть, и она ему на пользу идет. Вот так нам удалось отучить пса от разрывания мебели хозяев в клочья.
0_b499f_a09503ec_XL.jpg

0_b49a3_253b89b0_L.jpg

Пока я играю с собакой, Владимир времени зря тоже не теряет. Он решил поддерживать себя в хорошей форме и по полдня не слезает с моего турника. И выглядеть он стал действительно лучше, да и сила заметно прибавилась. Теперь он меня вообще со своих рук не спускает.
0_b49a1_cd79a83b_XL.jpg

0_b499e_c02f6532_M.jpg

Живем мы сейчас обычной семейной жизнью, но недавно произошел странный случай. Владимиру позвонили из НИИ и попросили поучаствовать в эксперименте. Сказали, что изобрели «магический воскрешатель» и хотят опробовать. Нужно было принести останки кого-то из близких, чтобы их воскресить. Владимир ответил, что у нас, слава Богу, все живы. Ответ мы получили такой: «хорошо, мы будем ждать».
0_b49a2_43a8a3c5_L.jpg

Меня беспокоит этот звонок. Мистер Шуз в последнее время стал очень вялым, раньше он суетился вокруг миски, чуть ли не прыгал вокруг нее, а теперь ест лежа, частенько не доедает. Может, стоит отвести его к ветеринару? И как-то это связано с просьбой НИИ, что-то здесь не так.
0_b49a4_524629e7_XL.jpg

Выслушав причину моих волнений, Владимир поспешил заверить меня, что эти два происшествия никак не связаны.
-Слушай, Кэт, ученые никак не могли установить точную дату смерти собаки, которую они ни разу не видели. Дистанционно…убить ее они тоже не могут.
-Ты уверен?
-Да, я в этом абсолютно уверен. Они ничего ему не сделают, волчонок.
Возразить что-либо Владимир мне не дал. Он обнял меня за плечи и поцеловал. Мне стало немного спокойнее.

Баллы: 0.
Всего: 2.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
ДД.ММ.ГГ.
Сегодня я проснулась посреди ночи из-за плохого предчувствия. Что-то внутри меня обеспокоено, оно панически мечется из стороны в сторону, извещая об ужасном и лишая сна. Я сидела некоторое время в кровати, вслушиваясь в то, что шепчет внутренний голос, и пыталась понять, о чем же сердце хочет меня предупредить этой тревогой.
Собачий лай прервал мои размышления. Я зажгла ночник, чтобы лучше видеть, и подошла к псу.
-Мистер Шуз, что с тобой?
Дыхание животного участилось. Я разбудила Владимира.
-Что случилось?
-Я не знаю…он тяжело дышит, ни на что не реагирует.
-Вызови ветеринара.
Я бросилась к телефону. Врач обещал подъехать как можно скорее, наверно, минут через пятнадцать. Подойдя к Владимиру, вижу в его глазах слезы. Никогда не видела, как он плачет. Он такой сильный, что странно видеть его настолько подавленным.
Но в следующую секунду в этих глазах промелькнуло удивление. И, взглянув на Мистера Шуза, я поняла, в чем дело. Пес вдруг вскочил на лапы и громко залаял. Откуда-то повеяло холодом. Какая-то сила отбросила меня назад, и я упала на спину в нескольких метрах от Владимира и собаки. Входная дверь скрипнула и распахнулась, но за ней никого не было. Но только сначала. Позже, словно из воздуха, появилась высокая фигура в черном плаще. За ней тянулись клубы черного, как ночь, дыма. В руках этот человек держал какой-то предмет.
0_bb340_db2da02d_XL.jpg

На наших лицах застыло выражение испуга, неподдельного ужаса. Фигура в черном медленно подошла к Мистеру Шузу. Она начала гладить нашего пса, говорить ему что-то. Мистер Шуз что-то пролаял в ответ и положил передние лапы гостю на плечи. В их объятиях я заметила нечто странное. Чем дольше пес был в руках у этого человека, тем тяжелее он дышал. Я попыталась оттолкнуть незваного гостя от собаки, но моя рука прошла сквозь него. Тогда меня осенило – это не человек. Тот странный предмет, который был у него в руках – это…коса.
0_bb341_1e44b25_XL.jpg

-Это смерть! Она хочет забрать его у нас! Владимир, сделай же что-нибудь…
Но он стоял, словно завороженный. Он смотрел на происходящее и тихо шептал себе под нос имя нашего любимца. Неужели он так и будет просто смотреть на это безобразие?! Хотя мы ведь не можем ничего сделать, до смерти как будто невозможно дотронуться.
От досадных мыслей пришлось отвлечься. Смерть достала из рукава какой-то предмет. Это оказалась обычная деревянная палка для игры с собакой. Но это не самое странное. В потолке появилась дыра, сияющая, как миллион звезд на ночном небе.
Медленно лапы Мистера Шуза начали отрываться от земли. Отчаявшись, я попробовала удержать его, не дать улететь в эту бездну, но он стал таким же неосязаемым, как смерть, моя рука прошла сквозь него. И вот наш любимец уже исчез в пугающей неизвестности, а мы остались наедине со смертью. Ее тень еще долго будет нас преследовать, я знаю.
0_bb342_6fb80abf_XL.jpg

0_bb343_58c6e7f2_XL.jpg

Владимир ломается. Он не может сдерживать свою тоску. Я чувствую его боль, поэтому стараюсь не вмешиваться, чтобы не сделать еще хуже.
0_bb344_56453dd6_XL.jpg

Мне тоже не очень хорошо после того, как ушел Мистер Шуз. Я успела привязаться к этому старичку. Именно поэтому я понимаю, каково сейчас Владимиру, ведь он жил с ним под одной крышей гораздо дольше меня. Дневник, помоги. Я по нему скучаю. С его уходом дом как будто опустел, лишился жизни. Осталась только боль, неизмеримая грусть.
0_bb345_edd78716_XL.jpg

Но мы стараемся хоть как-то друг друга утешить. Так иногда и получается, что я подолгу выслушиваю речи Владимира о совместно прожитых моментах и о том, что он чувствует сейчас, пытаюсь как-то развеять его печаль. А он, в свою очередь, принимает меня в свои объятия, дает забыться в них, вылить переполняющие изнутри эмоции наружу.
0_bb346_fb221212_XL.jpg

Так и справляемся. Потихоньку мы приходим в себя, становимся такими же, как раньше. Я продолжаю разбираться с домашней сантехникой, к примеру. Будто узнав о нашем горе, даже унитаз стал засоряться реже, чтобы не расстраивать лишний раз. А вот до ванной это никак не доходит. Я уже сбилась со счету, сколько раз ее уже чинила.
0_bb347_4db5f336_M.jpg

Владимир же все равно не может пока что стать прежним. Он пытается заниматься спортом, но ничего не выходит. Я активно пробую вернуть ему былой задор.
-Владимир! – кричу я. Но он снова не отвечает.
-Послушай меня, наконец! – ответом снова служит гробовая тишина.
-Ты мне нужен…ответь.
Ничего не помогает. Отказывается говорить, ест тоже неохотно. Нужно что-то срочно придумать, иначе я потеряю его навсегда. Мысль сама влетает в голову со скоростью ракеты. Точно! Звонок из НИИ! Нужно незаметно для Владимира забрать останки Мистера Шуза. Это будет непросто, но по-другому нельзя.
Я уже начала было продумывать план операции с кодовым название «Забрать и смыться», как вдруг Владимир решил устроиться поближе к псу. Теперь он сидел прямо перед ним. Мысленно перебирая все известные мне ругательства, стала думать, что можно сделать теперь. Пришла к простому выводу – просто забрать Мистера Шуза. Владимир все равно сейчас в каком-то трансе находится, ничего не заметит. И я оказалась права – не заметил!
Представляю, как на меня смотрели в метро. Часто ли можно увидеть в вагоне девушку с телом терьера на руках? Нет, старушку, несущую козу (живую, кстати) я однажды видела, но все-таки это уже слишком. Доехала до Института, можно сказать, без проблем. Если не учитывать тот факт, что вся эта ситуация – уже проблема. Причем проблема, кажется, неразрешимая. Ученые таких дров наломали! Пообещали, что воскресят Мистера Шуза, а задачу свою выполнили на 50%. Вместо нормального пса из плоти и крови мне отдали…самое настоящее привидение! К тому же, он светился кроваво-красным цветом и буквально парил над землей. Я, конечно, была рада видеть его живым, но боюсь, что Владимира удар хватит, когда он увидит Мистера Шуза. Естественно, моего недовольства работники НИИ не ждали и рады ему тоже не были. В итоге мне заявили, что в следующий раз цена за эту процедуру будет гораздо выше. Хм, мне-то что до их цен. Вместо того чтобы продолжать эти бессмысленные пререкания с учеными, я решила поехать домой. Надо же, какие мудрые решения в мою голову залетают – может, это их «супермощный» компьютерный чип заработал наконец?
0_bb349_94a393d3_M.jpg

Дома случилось то, чего я и ожидала. Еле успела подбежать к Владимиру, чтобы спасти его от падения головой на бетонный пол. Эх, совсем расшатали ему нервы все эти события…Хотя кто бы не потерял сознание от такого зрелища? Вот у вас в квартире давно светящаяся собака над полом парила? Не думаю. Но надеюсь, что Владимир сможет привыкнуть к новому облику своего друга.
0_bb34a_d7659103_XL.jpg

Долго ждать этого мне не пришлось, Владимир, очнувшись, стал играть с Мистером Шузом. Кажется, он даже не обращает внимания на то, что шерсть пса на ощупь стала похожей на воду, а сам он не похож на обычное животное. Может, все же есть какой-то смысл во фразе «любовь слепа»? Если да, то с Владимиром сейчас именно такая ситуация. Он так переживал по поводу смерти нашего любимца, что совсем ушел в себя. Вот теперь и наслаждается каждой секундой, проведенной вместе с ним. Правда, о занятиях спортом тоже не забыл. Наконец-то я вижу, что он стал прежним. До безумия активный, смешной и спортивный, Владимир вернулся после долгого отсутствия. И даже прежняя капля эгоизма осталась. Хоть его от Мистера Шуза и не оттащишь сейчас, но расчесывать шерсть пса осталось моей обязанностью. Ну, мне же лучше, смогу подробнее изучить новое его «тело».
0_bb34c_5caf20cd_XL.jpg

0_bb34e_12139d42_XL.jpg

Так, мы с Владимиром оба безработные на данный момент. И я, кажется, знаю, кем мы могли бы работать. Я – парикмахером, он – массажистом. Кто еще так легко будет расчесывать призрачную собаку (да-да, скромна, не спорю)? А кто так мастерски умеет делать массаж своей девушке? Хотя нет, лучше поставить последний вопрос по-другому: а почему у меня так спина разболелась? Как будто весь день мешки с картошкой туда-сюда носила, все устало, все болит. Владимир даже сказал обратиться к врачу. Ладно, тогда поеду в больницу сразу, как только хоть немного ослабится боль в спине.
0_bb34f_a6703965_M.jpg

Пока делать мне нечего, разве что заниматься рисованием. Владимир говорит, что я очень хорошо рисую. Мне остается только соглашаться с ним всякий раз, как он это говорит. Переспорить все равно не получится.
Вот такой у меня возлюбенный. Одна лишь попытка его переубедить – все, упирается, как баран, и настаивает на своем. Впрочем, иногда это даже идет на пользу. Поняв, что ехать в больницу на метро с больной спиной и усиливающейся тошнотой я не намерена, Владимир отвез меня на своей машине. Доехали почти без происшествий. Ключевое слово здесь – почти. Нас аштрафовали за превышение скорости, езду на красный свет и парковку в неправильном месте. Ну откуда мне было знать, что Владимир уже 50 лет как машину не водит? И забыл к чертям все правила.
0_bb351_74ed477a_XXL.jpg

В больнице меня приняла в свои распростертые объятия…очередь. Ждать пришлось около часа, и только после этого меня пустили к терапевту. После чего меня отправили к хирургу. Оттуда на УЗИ. В общем, загоняли так, что мне еще хуже стало.
Кончилось все вообще как-то странно. Врач мямлил что-то, что в моей голове вообще укладываться не хотело. Про питание, диеты, сроки (чего – не расслышала), но после четырех просьб повторить всю эту лекцию с начала, он, наконец, прекратил и проорал: «да беременны вы, черт возьми!!». Решив, что врач вряд ли сегодня в настроении, вопрос «извините, а что это означает?» задавать я не стала. Лучше домой поеду, а там уже у Владимира спрошу. И где-то я это слово раньше слышала…то ли в приюте на одном из уроков миссис Старлайт (что маловероятно), то ли уже здесь, в Бриджпорте. А, все, уже вспомнила! Странно, доктор не сказал, что я умру через неделю…значит, перепутала все-таки.
Доехав до дома в страшном волнении (а вдруг действительно умру?!), еле удержалась, чтобы не задать Владимиру десяток вопросов прямо с порога. Да нет, вру, не удержалась.
-Владимир, представляешь, мне сказали, что я беременна!
-Какое чудо, поздравляю!
-Ты что, рад, что я умру?!
-Что?
-Это разве не смертельная болезнь? То есть я не умру через неделю?
-Шутишь что ли, - рассмеялся он, - какая болезнь? Наоборот радоваться нужно. Кэтрин…у нас будет ребенок!
-Правда?
-Да.
0_bb353_3e91a635_XL.jpg

Вскоре я замечаю, что плачу от счастья, но замечаю слишком поздно. Владимир начинает ликовать еще больше и заражает меня своей радостью. Так мы и проводим этот вечер – улыбаясь, смеясь и не зная конца своему счастью. Следующие девять месяцев проходят так ярко, но в то же время так туманно, что я не могу даже поверить в то, что это правда. Нескончаемая радость вперемешку с бытом, волнениями и приятными «сюрпризами». Вот, например, недавно Владимиру снова выдали премию на работе, за удачно прошедшее ограбление банка. Ну и без «потерявшихся» денег одного его коллеги не обошлось. Но мы-то знаем, как они «потерялись», не так ли?
0_bb354_360bb6fb_M.jpg

Больше до рождения ребенка мы, в принципе, ни чем не занимались – я рисовала, а Владимир работал. Кстати, теперь, благодаря моему хобби, у нас над кроватью висит очень даже симпатичная картина. Даже я не могу отрицать того факта, что она удалась на славу. Дома стало немного уютнее. Но больше всего нас, его обитателей, согревала мысль о том, что вскоре здесь появится еще один маленький житель. Кричащий, лишающий сна, но такой любимый. Уже сейчас я вижу, что Владимир его действительно любит. Он говорит с моим животом, ласково к нему прикасается и не устает повторять: «ура, мой малыш совсем скоро появится!».
0_bb357_7c73766f_XL.jpg

И однажды он оказался прав. Это случилось рано утром в воскресенье, когда я проснулась от острой боли в животе. Владимир же не растерялся и сразу вызвал такси, чтобы отвезти меня в больницу. И при этом, к моей радости, он был не смертельно напуган, как многие мужчины во время родов их жен, а безумно счастлив. Я даже слышала, как он, сидя на переднем сиденье рядом с водителем, шептал себе под нос: «у меня будет ребенок, ура, у меня будет ребенок…».
В больнице мне стало значительно легче. Да и роды длились не так уж и долго (во всяком случае, гораздо меньше, чем обычно у других женщин. Может, это вампиризм сказывается?). Вскоре я, наконец, увидела своего ребенка. Это была девочка. Вспомнив слова Владимира о том, что ему всегда нравилось имя Энни, я решила назвать нашу дочь именно так. А она очень на нас похожа! У нее те же глаза, что и у отца, чертами лица она больше похожа на меня. Когда она вырастет, станет такой красавицей…Но как-то по-другому представляла я себе появление своего ребенка. Нет того ожидаемого восторга, триумфа, который испытывает каждая мать, поняв, что и у нее теперь есть дети, что она только что вдохнула жизнь в новое поколение, которое может даже изменить этот мир к лучшему. Вместо меня его сполна ощутил Владимир, который теперь на седьмом небе от счастья.
0_bb358_ffc2706e_XL.jpg

Я все время думаю об Энни. Это так странно. Из размышлений меня смогла вытащить лишь неожиданная посылка. Это была непримечательная с виду коробка, наскоро украшенная блестками и увенчанная огромным бантом, что ничуть не прибавило ей привлекательности, даже наоборот. Внутри оказалась довольно потрепанная кукла, отслужившая, наверно, не одному десятку детей. К странному подарку прилагалась записка, придавшая ему еще больше загадочности, так как говорилось там вот что:
«Дорогая Кэтрин! Я только что узнала о том, что у тебе родилась дочь! В честь этого события я решила подарить Энни особую игрушку. Если она с ней подружится, то в будущем обнаружит ее истинную суть! Остальное я оставлю под покровом тайны, но если ты последуешь моим указаниям, и ребенок сделает все правильно, туман над моим подарком непременно рассеется.
С любовью, старая Берта».
0_bb359_1e53cfb0_M.jpg

-Слушай, Владимир, тебя есть родственники, хотя бы самые дальние, с именем Берта?
-Нет, а у тебя?
-Ты же знаешь, я из дет.дома. Может, и есть, а может, их и вовсе нет. Этого теперь уже никто не может сказать, к сожалению…
-Подожди, ты смотрела на дату письма, - прервал мою драматическую паузу Владимир.
-Нет, там что-то важное? Неужели ты и тут пытаешься углядеть скрытый смысл? - засмеялась я. Лицо Владимира же осталось каменным.
-Эта записка написана 30 лет назад, а доставлена только сегодня. Так откуда какой-то неведомой «бабушке Берте» было знать о том, что мы встретимся, и у нас родится Энни?!
Эту загадку мы еще долго пытались решить, но тщетно. В итоге я приняла решение – всеми силами скрывать эту куклу от Энни. Владимиру об этом я говорить не стала, так как он отнесся к подарку незнакомки со свойственным ему легкомыслием и забыл о нем через пару дней. Лучше с моей стороны будет даже не напоминать ему об этом странном случае. Тем более, что и без этого в нашем доме странностей хватает. Недавно мы обнаружили, что наш пес не только светится в темноте и летает, но и говорить умеет. Правда, радости это не прибавило, так как то, что нам сообщил Мистер Шуз, временно ввело Владимира в прескверное состояние. Мы снова лишились этого доброго старичка. На этот раз это было даже больнее, ведь Мистер Шуз сам решил вернуться в Загробный Мир. Объяснить он это попытался тем, что теперь, когда в нашей жизни появилась Энни, он станет лишь помехой. После этих слов он растворился в воздухе, а нам осталось лишь смириться с его уходом.
0_bb35a_a4f67fa4_L.jpg

0_bb35c_6e650088_XL.jpg

Впрочем, после исчезновения Мистера Шуза забот не убавилось. Энни постоянно нужен уход, она не дает нам ни минуты покоя. Интересно, все дети такие? Если да, то я разочарована. Все всегда описывают это, как что-то само собой разумеющееся. Ну, а лично меня это уже начинает раздражать.
0_bb35f_e1445bc2_XL.jpg

Смотря на то, как охотно Владимир занимается ребенком, я невольно думаю о том, что мать из меня выйдет неважная. Но раз уж Владимиру это так нравится, то не буду, пожалуй, лишать его возможности пообщаться с дочерью. Правда, я тоже без дела не остаюсь – я все выискиваю момент, чтобы выйти из дома и купить билет на самолет. Поскорее бы улететь подальше отсюда, от этого дома, от этого ребенка.
0_bb362_219b78a1_XL.jpg

Баллы: 1 балл за призрак собаки; 0,5 балла за второе поколение.
Всего: 3,5.
5b58c13de419.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх