5 поколение Династия Фабиан

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
dQKRI3a.png
WBuokUt.png

3yusnOf.png


7G4hqOr.png
tZorWSn.png

Спойлер

Спойлер

ildM1zc.jpg
Спойлер

II Поколение

YthLSGO.jpg


III Поколение

Nik-3.jpg


IV Поколение

0hdez4w.jpg


V Поколение

Patrisia.jpg


Спойлер

Противоположности притягиваются - 1 балл.
Вашего персонажа привлекает то, чего у него нет.
- Основателем может быть как вампир, так и человек или существо любой иной расы, но до конца жизни он должен оставаться тем, кем является.
- Вступать в брак основателю и наследникам можно только с существом иной, отличной от своей, расы.
- Основатель и наследники обязаны вступить в брак.
- Супруги основателя и наследников до конца жизни не могут менять свою сущность.
- Наследником может стать только существо, имеющее расу, отличную от предыдущего владельца дневника.
Натуральность - 1 балл.
Ваш персонаж не станет придавать своему любимцы несвойственные ему цвета и формы.
- Нельзя пользоваться редактором персонажей или опцией "Изменить персонажа" для питомцев.
- Разрешается переодевать питомцев через опцию "Выбрать наряд".
Заводчик - 2 балла.
Питомец - друг человека!
- Основатель должен быть создан с питомцем.
- Питомец, созданный с основателем, обязательно должен дать потомство, в 1-м, 2-м и т.д. поколении, чтобы потомки питомца-основателя жили в семье до конца династии.
- Основатель и наследники должны развить навык дрессировки до максимума.
Семейное дело - 1 балл.
Ваш основатель имеет увлечение, дело, которое хочет довести до мастерства и передать потомкам.
- Один из навыков должен стать семейным. - Рисование Основатель и каждый из наследников должны освоить семейный навык до максимального уровня.
Спойлер
shAQEfp.jpg
Спойлер

Все дополнения и каталоги до "свадебных историй" и "максимализма в интерьере" включительно
Начиная с главы 40 установлен ИН "Оборотни", с главы 45 - дополнение "Старшая школа". Начиная с главы 2-16 удален комплект "Ни Пылинки"
Моды:
- Замена имен на английские
- Отключение положительных реакций на персонажей с безупречной репутацией
- Дополнительные материалы
Спойлер
qPCz8qo.jpg
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Как так получилось, что я одна- понятия не имею! Никого рядом нет - ни отца, ни сестер. И я ничегошеньки не умею. Я уже хотела ругаться на Смотрящую, но тут смотрю - кошка! Такая милая, пушистая! Я ее назову Мортиша. Мы с ней друзья, самые настоящие.

V0VSgcr.jpg

И ей совсем нет дела до того, что я вампир. Меня вообще не нужно боятся, я за свою жизнь еще ни одной шеи не укусила. Хотя, конечно, сколько я прожила то? Совсем ничего.

Я хоть и не умею пока еще ничего, но всему научусь! И первый том энциклопедии “вампиры” я еще в тот же вечер прочитала. Там, кстати, написано, что “вампиры высокого уровня могут обучать вампиров уровнем ниже”.

Yp7oCkM.jpg

Только где его взять, это “вампира высокого уровня?”. Стоило мне так подумать, как в дверь постучали.

- Здравствуй, дядюшка Калеб! - как на духу, выпалила я.
Он в ответ рассмеялся.
- Я понимаю, что, возможно старше тебя, но можно меня так не называть? Я прямо чувствую себя как то неловко.
- Простите, мистер Калеб…
- Просто Калеб, и давай на “ты”, договорились?
- Простите, Калеб, но вы… ты очень похож на моего родного дядю, который был у меня в прошлой жизни..

j8pWQXg.jpg

- Как интересно - сказал он, заходя внутрь моего домика. Я надеюсь, у тебя остались хорошие воспоминания от твоего дяди?
- О, еще бы! Он был очень интересным. А еще он учил меня вампиризму, когда я была маленькой. Только я все забыла…
- Это так просишь меня обучить тебя?

Я только молча кивнула. Мы зашли в дом, и он начал мне показывать то что называет “вампирической энергией”, Со стороны может показаться смешно или странно, но я и правда чувствую, как становлюсь сильнее!

nBsvxQl.jpg

Мы с ним поболтали очень даже неплохо. Он сказал, что у него есть сестра Лилит. Он так много говорил про нее. что мне уже очень хотелось с ней познакомиться.
А еще Калеб мне помог с уроками. Жалко, что он не мой родной дядя, а только очень похож на него. Мне бы очень хотелось, чтобы оно было так на самом деле.

fOh0eq9.jpg

Калеб ушел, на улице стемнело, и я теперь могу гулять по улице. А то солнце меня обжигает, это очень больно.

На площади играли в шахматы несколько горожан. Они совершенно точно не местные - все они смертные, я сразу вижу это. Я даже познакомилась с ними, там были очень уважаемые люди из Виллоу Крик, Оазис Спрингс и Тартозы. Все довольно таки милые, даже и снобами не назовешь…

Я кстати, им сказала, что кровь пью только из пакетов. Они даже и не поняли, о чем это я. Наверное, и не подозревали, что Форготонн немного "особенный" городок. А я, кажется, сболтнула лишнего.

ffEBnrD.jpg

Один из них даже зашел ко мне в гости. Это мэр Виллоу Крика! Я даже сфотографировалась с ним на память. Потом в школе покажу, чтоб все знали, у меня есть очень влиятельные друзья.

pOcimEi.jpg

А вечером ко мне зашла она - Лилит! Ей брат рассказал про меня и она решила зайти в гости! Она так похожа на мою маму! Но просить меня удочерить я не стала. Она сказала мне, что уж точно не забыла бы, если бы у нее была такая дочь, как я!

AOhfxxK.jpg

Интересно, что именно она имела в виду, когда сказала “такая, как ты”? Надеюсь, только что-то очень хорошее.

Но мы сделали селфи вместе. Там уж точно видно, что мы с ней похожи. Совпадение?

А потом мне пришла смс-ка от Главного. Его Влад зовут. Прислал мне несколько пакетов с кровью, на первое время типа хватит. Знает, наверное, что я боюсь чужие шеи трогать, вот и приходится из пакетов пить…

hz9Qw6b.jpg

Но вот если Главный думает, что мне здесь скучно - то он не угадал! У меня есть кошка, нам всегда вместе весело!

A4RVRWT.jpg

Кстати, пакеты эти дороговато стоят. А я в книге читала, что можно и из рыб кровь выжимать. Только самой ловить ее долго, зато можно купить в рыбацком городке.

Так мы с Мортишей решили отправиться в рыбацкий городок - Бриндлтон Бей. Пока ждала открытия киоска - туда зашла сама Юдит Уорд! Я даже смотрела фильм с ее участием. Не новый, кстати. Не знаю, конечно, что она дела в баре в 4 утра, но главное, там не было той толпы фанатов (точнее, все еще не было) которые обычно окружают знаменитостей. И я выпросила у нее автограф! Правда, не знаю зачем он мне…

А потом я не знала, как бы с ней заговорить, и ляпнула: “А можно у вас из вены немного донорской крови взять?”. Ох, как она на меня зыркнула! Злобно так прошипела “уйди подальше со своими клыками”. Зря, наверное, я так сказала. Лучше бы селфи попросила сделать, так больше толку было бы.

Jb79aoA.jpg

Киоск с рыбой все еще не открылся. Ко мне подсела женщина, которую я видела несколько часов за шахматами.

- Ну и куда смотрят твои родители, что ты в такой час в баре сидишь? - и смотрит на меня и ухмыляется.
- А я одна живу! То есть не одна, с кошкой! А родителей у меня нет! - Ну а что я ей еще отвечу? Всю правду сказала.
- И куда катится этот мир…Подростки живут без родителей. Ну и чем занимается социальная служба? - хмыкнула она и заказала газировку.

sOIrYEi.jpg

Тут вот чувствую, что жажда начинает мучать меня… Меньше всего мне хотелось наброситься на кого-то из посетителей бара. Хорошо, у меня пакет был с рыбьей кровью. Может, и не очень вкусно, но зато я не никому не сделаю больно.
Только я начала пить, как мне подошла звезда и говорит:
– Не слушай Нэнси, социальная служба тебя никуда не заберет! Если она будет угрожать тебе, скажи, что Юдит Уорд за тебя поручилась.

5yvArZX.jpg

Так я познакомилась с самой Юдит Уорд. Конечно, трудно нас назвать подругами, но такое знакомство может быть вполне полезным.

Наконец-то рыбацкий кисок открылся. Я побежала туда, как можно быстрее, ведь солнце уже встало. Во первых, оно кожу больно обжигает. А во-вторых, мне в школу скоро! Первый день на новом месте, важно произвести хорошее впечатление!

aXiy2pS.jpg

- Какая рыба у вас самая дешевая?
- Окунь - ответил мне продавец
- Дайте мне 100!
- Ого, да ты случайно не решила накормить всех бездомных кошек Бриндлтона? У нас есть только 99. - начал объяснять мне он.
- Извините, мне некогда объяснять, я в школу опаздываю! Я возьму 99!

Я скупила весь улов окуня, который у них был. Теперь у меня много пакетов с кровью. Так много, что я даже продала штук 50. А вот насчет бездомных кошек хорошая идея, надо бы еще раз туда съездить.

Спойлер

Дом при заселении:
kFAVH3Q.jpg
Спойлер

+0,5 - за персонажа-основателя
+0,25 друг Калеб Ваторе
+0,25 друг Мортимер Гот
+0,25 подруга Лилит Ваторе
1,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Первый день в новой школе прошел так себе. Во-первых, в школьном буфете не подают „Кровавую маню“. Хорошо, у меня с собой были пакеты с рыбьей кровью. Ходила в туалет руки помыть, и там то и нашла деньги. Отдала директору. Он меня похвалил перед учителями, но они все равно мне поставили тройку.

К счастью, дома меня ждет моя Мортиша. Ведет себя она прекрасно, даже мебель не царапала.

c996hGQ.jpg

Но главное – в школе я познакомилась с новыми людьми! У нас учатся ребята со всех уголков Сим-Мира! Кассандра Гот - дочь того самого мэра Виллоу Крик, Рахул – сын мэра Хенфорда, Морган Фирс из Винденбурга, Джемма Шарм (она похожа на ведьму, но я пока не уверена, кто она), и один странный тип, Джеб Гаррис. Он всегда ходит с бумажным пакетом на голове, и ребята говорят, что он с шестого класса его не снимает. Джемма считает, это потому что у него прыщи, а Mорган утверждает, что он с кем-то поспорил, и потому его носит. Только я так и не поняла, а что должно случиться, чтоб он его снял.

Ek3aTOv.jpg

Конечно, я с ними едва была знакома, но надеюсь, мы подружимся!
Ко мне пришла еще одна незнакомая дама, которая вела себя несколько высокомерно. Холли Альто, говорят, она очень известная художница.
Я пригласила ее войти, она молча прошла на кухню. Провела пальцем по плите и сказала:

- Похоже, здесь давно ничего не готовили!

dJXOb5y.jpg

Я не стала ей отвечать - ведь она мне даже не представилась!

Потом я достала проект по физике, который мне дали в школе.
Джемма сразу подсела ко мне:

- Ой, это же робот, мы до каникул делали такого!

Потом к нам на помощь пришли ещё и Рахул, и даже художница, Холли Альто. Говорит, сейчас я вам покажу, как надо роботов собирать.

1lKQcYd.jpg

И Джеб тоже согласился помочь. Понятия не имею, как из-под пакета он что-то видит, но он даже инструкцию вслух читал.
Сделали, вроде нормальный робот получился. Даже Холли меня похвалила. Только Джеб сказал, что можно было бы и лучше.

jiNbyJZ.jpg

Потом она все-таки представилась мне официально. И ушла.

- Молли, у тебя есть что съедобного? - Спросила Кассандра. - Тут я задумалась, что вообще о человеческой еде не позаботилась, это мне ведь она не нужна, а моим друзьям очень даже.
- У меня есть холодильник… Берите что хотите! - только и успела сказать я. - А если чего-то не хватает, то Рахул принесет, он же в службе доставки работает!

Ребята кинулись к плите. Джеб сказал, что приготовит гренки с яйцом, и Кассандра вызвалась ему помогать. Пакет он все равно с головы не стал снимать. Говорит, так ему удобно!

ee0NjJI.jpg

Но наверняка не все он хорошо видит под пакетом. Потому что он загорелся! Сам Джеб. Я испугалась, мы только познакомились, а он горит у меня в доме! Тут же достала огнетушитель и начала тушить его! Джеб только прыгал, пытаясь потушить огонь.

1piR1GL.jpg

Всё таки потушили огонь. Мне страховая компания прислала компенсацию, просто смешную, она покрывает едва половину стоимости плиты, а про тумбу я вообще молчу.
А Джеб, представляете, так и не снял этот бумажный пакет! Только потушила я пожар все тут же вспомнили, что им домой пора. Но мы решили, что завтра соберемся после уроков.

yWEfe6E.jpg

А ещё у меня дома туалет сломался. Не выдержал он внезапной нагрузки. Но я все сама починила, если инструкцию смотреть, то это несложно. Если дружишь со смертными, то надо многое уметь.

Еще и Главный смс-ку снова прислал, чтоб я поосторожнее была с солнечным светом, и с огнем тоже. Да знаю, я, знаю… Просто не всегда получается.


Спойлер
Клуб:
Cb4pJ6E.jpg
Спойлер
было: 1,25
nqzCcWi.jpg


+0,25 друг Джеб
+0,25 подруга Джемма
1,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Ненавижу школу. Возвращаюсь оттуда голодной, грязной, а ещё и на солнце выходить приходится.

Idsi9U1.jpg

Очень хочется развлечений. Хорошо, что одна живу, никто мне нотаций не читает. Захотела - села играть в "симбой", и никто мне не будет ворчать о вреде видоигр. Правда, сначала Главный мне отправил смс-ку, бла-бла-бла, вы отлично справляетесь. Продолжайте в том же духе и все такое. Да знаю я, дайте мне отдохнуть! А потом и дядя Калеб, который просто Калеб, звонит, типа можно зайти.

LacV4Ug.jpg
Пришёл такой, и спрашивает:

- Молли, а ты сделал домашнее задание на завтра? Образование очень важно в наше время! - и начал он нравоучительным тоном.
- Нет ещё, жду, кто бы помог мне.

Но он помогает мне справится, пожаловаться я не могу. Вообще, Калеб очень хороший учитель, вот бы все были такими!

8lDquyT.jpg

Калеб даже застал моих друзей, которые пришли после школы. Рахул вот решил с Мортишей познакомится! Представляете, у него дома нет кошки! Только куры и домашняя лама.

hv7Zn6s.jpg

Мне мои друзья нравятся, с ними не соскучишься! . Я уже со всеми познакомилась близко. Кассандра сначала мне казалось какой-то угрюмой, но это только на первый взгляд так! На самом деле она классная.

XXHkb1k.jpg

У нас даже моральный дух есть! Это все для моих друзей, мне то он не к чему.

Кассандра сказала, что знает, что я вампир, но совсем меня не боится. Даже руку свою протянула в знак дружбы. Я очень старалась контролировать себя, пила совсем немного крови, чтоб это не было опасно для её здоровья! С ней все в порядке, правда!

lMyzQnJ.jpg

Только, наверное, больше я не буду так делать. Ко мне зашёл в гости мистер Гот, отец Кассандры. Я сначала подумала, что он свою дочь пришёл забрать…

AtCz3lk.jpg

А он даже и не думал домой её звать. Зашёл, посмотрел, как мы разговариваем и слушаем музыку, и сказал, что ему пора.

oRs3HQf.jpg

Я Кассандре подарила на память наше совместное фото. Она очень довольна была, сказала, что покажет его родителям. Жалко, что у меня нет родителей, кому бы я могла отправить свои фотографии.

76gncUD.jpg

Джеба мы стали называть Человек - пакет. Интересно, он симпатичный? Я ему показала фотки, которые мы вместе с друзьями делали.

- Вот видишь, какие у всех счастливые лица! Хочешь, с тобой тоже фото сделаем?

- Так у нас есть же уже совместное фото.
- Ну, на том фото ты с пакетом на голове. А давай сделаем ещё одно, без пакета!

tnvXZk4.jpg

Джеб только замотал головой. Нет и нет. Вот же упрямый!

bcH8UV9.jpg

- Но я настоящий друг! Вот, хочешь, пей прямо из моей руки! - протягивает мне.

Я правда, очень осторожно все сделала. Ему точно не было больно. Хотя выражения его лица я не видела, но вот чувствую, что все с ним в порядке.

OGQBnNj.jpg

Я даже у Мортиши спрашивала, что надо сделать, чтобы Джеб показал свое лицо? От кого он прячется?
Мортиша смотрела на меня и мяукала в ответ. Очень умная кошка, все знает. Жаль только, что я её не понимаю.

4IPhwU7.jpg

Мы так долго сидели, что и не заметили, как прошла ночь. Я то привыкла не спать, а вот для моей компании это было как-то непривычно. Прямо из моего дома и в школу пошли.

UWich9r.jpg

Только Джеб опоздал, пришёл аж к третьему уроку. На перемене сказал, что музыку слушал, в моей гостиной! Записку оставил "Извини :(". А я так и не поняла, за что он извиняется.
Спойлер
было: 1,75
+0,25 подруга Кассандра
2
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Сегодня был ужасный день. Все на меня смотрят. Вот возвращаюсь я домой, и какая-то дама останавливает меня:

- Здравствуйте, какая прекрасная солнечная погода!

Не, ну одна издевается! Я понимаю, что при естественном солнечном освещении краски кажутся ярче, но это же так больно! И там, кстати, Джемма уже ко мне в гости идёт. Ну уж нет, я не могу развлекать гостей точно сейчас.

hu0wGrk.jpg

Я быстрее домой. И на пороге уже ждёт меня Калеб.

- Как дела, Молли? Почему ты такая невесёлая? С учёбой проблемы? Хочешь, помогу с уроками?

JxLHQca.jpg

- Да нормально все. Четвёрку сегодня получила.
- А что не так? Я прослышал, ты становишься популярной в школе! Ты разве не рада? У тебя плохое настроение? Это пройдет, просто гормоны так шалят!

BmFAEBK.jpg

Просто. Оставьте. Меня. В. Покое.

Хорошо, что у меня есть свой дневник. Села писать: "миленький мой дневничок!" Пфф, ерунда какая. Вырвала страницу, бросила в мусор. Начала заново. И так писала, как же глупо себя чувствую, как все смотрят на меня… и думают наверняка что-то… не очень хорошее.

QapuvJy.jpg

Потом Главный снова смс- ку прислал. Хочет меня проверить. Эх, книжку мне почитать, что ли?
Он только пришёл, Калеб быстро домой засобирался "не буду вам мешать, мне пора".

2YCKnIL.jpg

А он и не мешал никому, сам так решил. Владислаус и правда прилетел в обличье тумана, и начал меня спрашивать, чего я из книг узнала, умею ли я правильно кусать. Наверное, я все правильно ответила. По крайней мере, мне показалось, что он мной доволен.
Еле дождалась, пока он ушёл. Я из-за него клуб свой не собирала - а то мало ли, вдруг его испугаются.
Только Главный исчез, как в дверь постучали. Это был Джеб.
- Привет! Ты такая потрясающая, что я решил сделать тебе подарок! - и протягивает мне красиво упакованную коробку. Немного криво подал, наверное, опять из-за своего пакета. -Можно, я ещё тут немного побуду? - и, не дожидаясь ответа, он зашёл в дом.

VsSnH9q.jpg

Ладно, так и быть, соберём весь наш клуб. Я показала Джемме подарок от Джеба. Она сказала, что это кусок мясозаменителя. Интересно, на что он так намекает?

- Вот, смотри, точь в точь такой же продаётся в интернет магазине "Зелёный Харбор".

fz3jmzE.jpg

Думаю, стоит еще кого-нибудь пригласить к нам в клуб. Я даже стол купила, чтоб моим друзьям удобно было сидеть.

5w5XY89.jpg

Странный он, этот Джеб. Вот что мне делать с этим куском мяса? Может, в книжке ответ хоть найду?
В книге про мясозаменитель ничего не было. Зато там были рецепты, как приготовить коктейль "Кровавая маня". Неподалёку от дома только созрели плоды кровавого дерева, я собрала их.

Хмм, как странно пахнет.. Рецепт совсем несложный.
Кажется, у меня получилось. Выглядит точно так же, как в баре. И вкус такой же.
Звук сообщения. Интересно, кто это? А, это уведомления о счетах..

bJr2lO5.jpg

У меня до школы ещё целый час! Я могу быстренько слетать в Бриндлтон Бей и купить свежей рыбы на пакеты с кровью!

- Здравствуйте, я Молли! Не могли бы вы мне дать скидку на сегодняшний улов? Оптом же дешевле?
Продавец улыбнулся и говорит:
- Ну так уж и быть, для тебя скидка 25%!

A8WuigW.jpg

Я снова скупила всего окуня, что у них был. Почти все переработала в пакеты с кровью, но немного свежей рыбы у меня все же осталось.

- Смотри, а вот и кошки на запах рыбы прибежали! - Смеется продавец.
Я оглянулась, и правда, по мостику бежал такой милый котик!
Солнце поднималась все выше и выше, очень больно обжигало мою кожу. Но там же котик! Я же не могу уйти просто так!

- Привет, малыш! - я протянула руку странном коту с бабочкой и в цилиндре.
Кот приблизился ко мне, нюхая руку. Она сильно пахла рыбой, которую я только что купила.

5S8gnF7.jpg

Я протянула ему рыбку, он жадно съел её.
- Бедняжка, так ты голодный! Будешь жить у меня? Моя кошка Мортиша будет тебе очень рада! И у тебя всегда будет миска с едой и чистый лоток!

Ttt44SR.jpg

Кот мяукнул и запрыгнул мне на руки! Наверняка на кошачьем это значит "Да"! У меня оставалось 15 минут, чтоб занести его домой, и чтоб самой не сгореть на солнце! Только бы Главный не узнал, что я тут без защиты под солнцем гуляла! Но мы ему не скажем же, правда?
Спойлер

NdRjvgY.jpg
Спойлер
было: 2
+ 0,25 друг Мэр Усиков (сначала подружились, потом приютили)
2,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Школьный день прошел замечательно, я получила пятерку, и вообще, теперь считалась отличницей! Первым делом проведала мою Мортишу.
- Ты скучала без меня, моя девочка? - Тишь только мурлыкала в ответ. Ты уже познакомилась с Усиковым? Кстати, где он?

E1h923w.jpg

Мой новый кот бегал где-то во дворе. Тут же прибежал на мой зов и запрыгнул на стол. Если бы были здесь посторонние, им бы это не понравилось, но сейчас мы были одни дома.
- Мэр Усиков, это Мортиша, будьте знакомы!
Он промяукал что-то в ответ. Мяукал он долго и протяжно, такое впечатление, что он пел песню на своем кошачьем языке! Это так интересно слушать!

BwvYUSA.jpg

Тут мне позвонил Рахул: “Давай сходим на вечер талантов и опозоримся на весь мир! Жду тебя в “Звездном небе”.

Наверное, насчет “опозориться” это была такая шутка, мы же просто там на всех поглазеем, разве не так?

В коктейль-баре шумиха была знатная. Там присутствовали сразу две знаменитости: Октавия Мун и Британи Чо. Эта Чо мне показалась какой-то высокомерной, а вот миссис Мун сама мне представилась! Мы с ней даже селфи вместе сделали в доказательство. Все одноклассники мне будут завидовать, когда узнают, что она моя подруга.

YzcBEyy.jpg

Рахул мне сказал, что записался в скауты, и меня тоже позвал. Говорит, там дают разные нашивки, и даже кубки скаута! Мне показалось это интересным, и я тоже стала скаутом, вот прямо там, в баре, и записалась с телефона!

А еще мы с ним спели вместе караоке. Сначала я думала, что мы выглядим очень круто, как настоящие певцы! Но когда поешь с микрофоном получается как-то слишком…громко…И в ноты не всегда попадаем. В общем, получилось ужасно. Наверное, именно это он имел в виду, когда говорил, что опозоримся на весь мир.
Но вот если выключить звук, то мы смотрелись, как настоящий дуэт!

C5DBqBS.jpg

Мне так понравилось общаться со знаменитостями, что я позвала Рахула со мной в Дэль-Соль Вэлли.
- Не, ты что, уже поздно, а мне завтра утром ламу надо покормить!
Эх, постоянно я забываю, что смертным надо спать. Я извинилась перед ним, пожелала спокойной ночи, и поехала в Дэль Соль Вэлли одна.
А там я встретила Юдит Уорд! Мы и с ней делали селфи. Теперь точно мне вся школа будет завидовать!
Она даже обняла меня, как свою старую приятельницу. А я ей сказала, как бы между прочим, что вампиры могут и не пить кровь, если этого захотят.

XOBv80r.jpg

А потом вдруг начала кричать на меня!

- Послушай, девочка, не забывай, кто ты, а кто я! И чтоб не смела на меня точить свои клыки! - и развернулась и ушла в зал. К ней тут же подбежала целая толпа фанатов, кто-то просил автограф, а кто хотел сфотографироваться вместе.

vGRs51m.jpg

А вот это все-таки обидно было. Я же и не собиралась ее кусать! С чего она взяла?
Ну их, этих знаменитостей! Я зато теперь знаю одну такую магию - могу облако феромонов запускать! Правда, пока еще толком не научилась, как их прибрать обратно.

Да и красивее я этой Юдит. Чего только в ней все эти фанаты находят? Подумаешь, снялась в фильме. Я вот тоже школу закончу, и стану очень знаменитой! Сейчас вот опубликую селфи... Во, уже три лайка есть! Правда, все от моих друзей. Но это тоже считается.

Dmnr3sh.jpg

Домой вернулась под утро. Главное, не расстраиваться, надо сосредоточиться на темной медитации.
Мэр Усиков явно думал, что я за ним не слежу. И поцарапал мой новенький диван!

VrBQKFr.jpg

Мне не хотелось это спускать ему с лап, и я сказала ему, что так делать не стоит. Он только демонстративно отвернулся от меня.

anb9q7X.jpg

А днем я была на первом слете скаутов! Было очень интересно: мы сидели у костра, жарили сосиски, и рассказывали разные истории! Правда, мне пришлось прятаться в палатке, а то там солнце слишком ярко светит. Но я заработала еще одну нашивку за благотворительность! (просто отправила фотки с селфи с Октавией Мун и Юдит по почте бесплатно своим одноклассницам). Сначала меня повысили до уровня “Грифон”, но потом посмотрели еще раз мои нашивки, и дали уровень “единорог”. И даже бронзовый кубок скаута!

jmt9xNR.jpg

Не успела я переодеться из формы скаута в повседневную одежду, как услышала на кухне шум! Мои кошки дрались! Они шипели, рычали, летели клоки шерсти! Пока я не крикнула им громко: “Хватит!”. Вообще, это ужасно: наблюдать, как два существа. которых ты так любишь, дерутся между собой!
Мортиша прижимала уши к голове и завывала, как настоящая львица. А Усиков выгнул спину дугой.

zDvWdVS.jpg

Ну вот, а я так хотела, чтобы они дружили! Я попыталась с ними поговорить. Объясняла сначала Усикову, а потом и Мортише, что ссора - это плохо, что нельзя кусаться ицарапаться, от этого бывает больно…

jH4STJz.jpg

Не знаю, насколько они поняли меня. Я пригласила снова друзей к себе в гости. Мы все вместе делали домашнее задание. К нам даже пришел Дуэйн - он приехал в нашу школу по обмену, аж с островов Суланьского архипелага!

J0oV9gT.jpg

Но, к моему стыду, кошки меня с первого раза не поняли. Снова устроили драку на кухне! Ну как так можно! Прямо при моих друзьях! А я втайне надеялась, что у них будут котята...

mbTxb7K.jpg

Сразу после драки Усиков выбежал на улицу! Я не стала его догонять. Думаю, он скоро вернется.

ZshyWXc.jpg

Я пообщалась с друзьями. Джеб мне казался каким-то напряженным. Я спрашивала его, уж не в моих ли кошках дело, пусть он не расстраивается, они больше так не будут… Я правда надеюсь, что они больше не будут драться. Но наш Человек-пакет меня уверял, что дело вовсе не в этом.

- Ты же не боишься, что тебя поцарапают? Я буду следить за своими питомцами, обещаю!

BJpewTu.jpg

Кажется, мы с Джебом очень хорошие друзья. Он мне доверяет. И я даже думаю, что он симпатичный, хоть и не видела ни разу его лица. Даже если и прыщи есть, как говорит Джемма - все равно, это неважно. Ведь он такой добрый.
Спойлер
было: 2,25
новые друзья: Владислаус, Октавия, Рахул, Морган 0,25*4 (посчитано 11 друзей до момента)
+0,25 за пятерку в старшей школе
3,5

3nV4t0q8QI_-jpke0X3Y6zujuCKBraqE7IwsfoUb0zE3rGVY94FCe2oRZhCIHXjMcpKxCc7aYBAz3klKmY-kWTu_DMitFoFkg9VSEj1aQMR6hxAywxDUMj9fes7h4Oe4pXwBVdbE
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Наконец-то выходные! Не нужно идти в школу. Мы с ребятами решили собраться в Винденбурге, до слета скаутов оставалось несколько часов.

Форму мы хотели выбрать одну на всех. Насчет одежды мы договорились быстро, - униформа скаута, куда уж проще. А вот головные уборы должны быть одинаковые. Джеб ни в какую не хотел снимать свой пакет.

J0yDtb1.jpg

Никакие наши доводы он не принимал, - не сниму, и все тут. Тогда мы решили, что все будем с пакетами на голове! Так и пришли в клуб, и танцевали там. Представляете, как там на нас смотрели! Скауты в пакетах!

Интересно, как только вот Джеб выдерживает, ходить вот так всегда?

LpVULuH.jpg

Жалко, нам надо было уходить, на тот самый слет скаутов.
Я надеюсь, мои кошки там не скучали без меня.

7aW7nnw.jpg

Вернувшись домой, я завела аккаунт в симстаграмме и на своего нового кота - Мэра Усикова! Он такой милашка, буквально с первым же фото у него появился 21 подписчик!

Vy0ipry.jpg

Я со всем дома сама справляюсь. Душевую кабину не только починила, а еще и улучшила регулятор потока воды. У скаутов очень ценят эти качества - умение чинить предметы, создавать новые, помогать другим.

hN6p6Y7.jpg

Мортиша и Мэр Усиков тоже были в ванной комнате, ведь именно там находится кошачий лоток. Я уже купила вторую миску, чтобы они не ссорились из-за еды. Может, нужно купить еще один лоток? Не знаю, что именно стало причиной их раздора в этот раз, но они замерли друг напротив друга, выгнув дугой спины. Я окликнула Мортишу, и Усиков быстро выбежал из ванной комнаты.

weFuVF7.jpg

На какой-то момент мне показалось, что проблема решена. Но все было бы слишком просто, если оказалось бы правдой! Теперь я точно знаю, что именно Мортиша затевает драки!

Усиков мирно сидел и никого не трогал, а Мортиша тихо подкралась к нему сзади… потом прижала уши, готовясь к нападению, а кот взглянул на меня, словно вопрошая: “ты тоже ее видишь?”

4c4J4Rk.jpg

Я крикнула: “брысь”, но меня никто не слушал! И снова началась драка! Я кричала, а они и не думали останавливаться!

z5WmK3K.jpg

Кажется, ко мне собиралась заглянуть в гости миссис Мун, но услышав шум, поспешила удалиться.

Z5h2lez.jpg

Я даже пропустила смс-ку от самой Юдит Уорд, потому что мне срочно пришлось искать пульверизатор, чтобы сбрызнуть кошек водой! Только так мне удалось их разнять!

Мортиша запрыгнула на тумбу, и начала мяукать. Усиков остался на полу.

lUxqrfu.jpg

Я пыталась им объяснить, что люблю их обоих, что еды, лотков, и вообще всего, что только кошачья душа может пожелать, хватит на двоих! И что мне больше не придется брызгать на них водой.

IMEg0eQ.jpg

В общем, они меня расстроили. Я в этой суматохе даже и не заметила, что уже наступила темнота. Надо исследовать окрестности! На дереве неподалеку уже созрели кровавые плоды.

iZS3TrI.jpg

И успела половить немного рыбы. Но кажется. дома что-то происходит…

VFV8Q28.jpg

Когда я зашла в дом, то поначалу подумала, что у меня двоится в глазах! Или даже троится! Потому что я видела еще двоих маленьких Усиковых! Я даже хотела отругать Мортишу за то, что что она разорвала Мэра на маленьких котят!

K5DBXG8.jpg

Но кот был жив и здоров! А у Мортиши родились котята! Я их назвала Финик и Мистер Мау. В том, что их отец - Усиков, сомнений не было, такого уникального окраса больше нет ни у одного кота!

kWn8KD5.jpg

Только я вот одного не могу понять - когда они успели зачать этих самых котят? Они же постоянно дрались? Как так получилось, что я не заметила беременность Мортиши? Наверное, это из-за ее пушистого меха.

Я перебирала в уме все моменты и никак не могла вспомнить.

RjaTx28.jpg

Эх, ну ладно, главное, счета оплатить вовремя.
Я так увлеклась кошками, что начинаю становиться интровертом. В последние сутки я общалась только со своими пушистыми питомцами! Но я чувствую себя прекрасно!

hLbBBCS.jpg

Во время пробежки заметила дядю Калеба, который спешил куда-то по своим делам. Интересно, даже не остановился и не спросил, как у меня дела.

gHLXIQx.jpg

Я вспомнила, что у него нет кошки. Может быть, он захочет взять себе котенка? Разумеется, после того, как они подрастут! Пока что им очень важно быть рядом с мамой.

aXRwX7R.jpg

На Мортишу я больше не могу сердиться. Конечно, это нехорошо, что она так напала на Усикова…Но кто знает, как протекала ее беременность? Может, ее мучил дискомфорт? Так что думаю, ей можно простить эту выходку. И я ее новое фото в симстаграмм выложила! У нее теперь больше подписчиков, чем у Усикова!
Спойлер
было: 3,5
+0,25 за достижение “ночное бдение”
3,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Совсем скоро у меня будет свой собственный сад. Климат Форготтн Холлоу как нельзя лучше подходит для выращивания деревьев с кровавыми плодами и волчьего корня.
Мортиша выбежала из дома, и улеглась прямо на траве, так и уснула. Похоже, у нее нет настроения общаться с другими котообитателями моего дома.

7FrIlN7.jpg

Мне хотелось научиться чему-то новому. Я заказала деревообрабатывающий станок, - его доставили, пока я была в школе. Прямо на крыльце и оставили, я, решила, что там ему самое место. Ну и как превратить вот это полено в скульптуру лошади?? Пока работала над фигуркой, молотком ударила себе палец, было больно. Но зато я выпилила лошадку. Она получилась… хм… нормальной?

Gn72Mdb.jpg

Новичок в нашем клубе - Дуэйн - оказался очень веселым парнем. Мы рассказывали другу другу анекдоты, и громко смеялись. Я даже на какой то момент потеряла Джеба из вида.

jPezies.jpg

Он все так же был с пакетом на голове и в своем скучном комбинезоне. Может быть, он грустит? Я решила подарить ему фигурку лошади, которую сделала недавно.
- Вот! Своими руками делала!
Джеб принял с радостью мой подарок, “нормальная” лошадка ему понравилась, кажется.

3VhrUVz.jpg

В общем, мы неплохо проводили время вместе. Бывало, я испытывала жажду, и не скрою, тогда все мои друзья казались такими теплыми, и так вкусно пахли… Но от одной мысли, что я могу бесконтрольно накинуться на кого-то из них и причинить боль, меня приводила в ужас. Надо избегать таких ситуаций - словно пульсировало у меня в висках. Большие запасы рыбьей крови в тетрапаках меня очень выручали.
А в третьем томе большой вампирской энциклопедии я нашла рецепт коктейля с защитой от ультрафиолетовых лучей! Надо обязательно попробовать его!

dKvMi87.jpg

А еще там написано, что некоторые вампиры обладают особенно сильной аурой очарования. Вот, это уже про меня! Стоит проверить!
Я подошла к Джебу. Не знала, что спросить у него, и выпалила:
- Ты уже сделал домашнее задание?
- Да, давно уже. Пытаюсь сделать дополнительное, но как-то странно болит голова.
- Может, тебе не хватает кислорода из-за бумажного пакета?
- Ты что, он создан из экологически чистой бумаги! Боль какая-то странная, никогда раньше такой не испытывал..
Неужели это моя аура так действует? Наверное, не стоит ею так часто пользоваться. Попробую свою силу в другой раз.

tlsyQ1w.jpg

На следующий день после школы в мою дверь постучалась сама Октавия Мун. Она выглядела немного раздраженной. А может и много - я не разбираюсь в этом.

u1MaVbs.jpg

- Хотите что-нибудь выпить? У меня есть бар!
- Нет! Ты думаешь, я алкоголичка?
- Я и не думала о таком… У меня газировка есть, между прочим. Но если не хотите - не буду настаивать.
Моя гостья замолчала. Тут Октавия обратила внимание на котят:
- Какая милые котята! Ты заводчик кошек? Мой сын Оранж давно просит котенка, даже обещал учиться на отлично и записаться в скауты.
- Им надо еще немного подрасти, но позже я могу отдать одного котенка. - обещала я миссис Мун

S0i4PqW.jpg

Для себя же я сделала тот самый, защитный коктейль. Вкус у него был немного странный.
Октавия ушла, а мне не терпелось узнать, каково оно - гулять под палящими лучами солнца! Я прилетела в парк Виллоу Крик. Открытая местность, теплый солнечный осенний денек, и я стою посреди парка, как самый обычный человек! И чувствую себя просто замечательно! Это так необычно!

nPg73wW.jpg

Мне очень хотелось познакомиться с кем-то, но в парке был только один старик, в грязной майке и мятых штанах. Он играл в шахматы сам собой.
- Здравствуйте, меня зовут Молли! Можете меня научить играть в шахматы?
Старик молча посмотрел на меня и кивнул, приглашая сесть за столик.
Жак - так, звали странного дедулю, - был чудаковатым на первый взгляд, но он очень даже милый.

wLIp0Ua.jpg

Мы даже сфотографировались с ним на память! Я готова фотографировать снова и снова!

ZpuSLRc.jpg

- Наверное, мы больше не увидимся. Мне, старику, совсем мало жить осталось… вот если бы я мог быть бессмертным…
И мне стало жаль Жака. Тут я и выпалила:
- А хотите, я сделаю вас бессмертным?
Мне даже не пришлось ничего объяснять, он практически сразу согласился. Да, я в первый раз обращала кого-то в вампира, и надеялась, что все пройдет гладко… Одно но: надо подождать несколько дней.

l89e4Iz.jpg

В парке я встретила еще и Малькольма, он тоже в нашей школе учится. Но всегда казался таким зазнайкой, я не смела с ним заговорить. А сейчас у меня было такое хорошее настроение, что я подошла к нему и начала болтать, как ни в чем ни бывало.
- А знаете, что делают вампиры с незваными гостями? Гонят их в шею!
Ландграаб засмеялся в ответ.
- Теперь понятно, откуда у тебя этот странный акцент, - ты вампир! Что, тебя сегодня из темницы выпустили?
Я ничего не сказала. Мне стало как-то неприятно. Теперь понятно, почему в школе он особняком держится.

jkj5tXJ.jpg

Неподалеку был особняк Готов. Я ни разу не была у них в гостях. Кассандру и Мистера Гота я уже хорошо знала, сегодня же познакомилась еще и с младшим братом Кассандры - Александром. Он тоже скаут - пока что уровня лама. Я рассказала ему несколько смешных историй, и просила, чтоб он порекомендовал меня нашему общему руководителю. Ведь мне не хватало нашивки “добрые дела”.

qchzojl.jpg

- Ты самая веселая девушка из старшего отряда! Я обязательно попрошу для тебя нашивку за помощь младшим, честное скаутское!
Забавный он все-таки, этот маленький Гот. Думаю, Кассандре весело живется с таким братом.

Все испортил анонимный звонок. "Привет, Молли. Жак Виллареаль ушел из жизни. Наверное, тебе важно было это узнать".
Все кончено. Я хотела подарить ему бессмертие, и не успела. Буквально несколько часов назад мы с ним играли в шахматы. А теперь его нет в живых. Он умер, не дождавшись обращения.
Спойлер
было: 3,75
+0,25 друг Жак
+0,25 подруга Юдит

Lkhwh0h.jpg


4,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Новость о смерти Жака меня сильно расстроила. Чувство вины не покидало меня: если бы я встретила его немного раньше, этого бы не произошло…
Но давайте о хорошем! Котята подросли и стали очень красивыми взрослыми котами.

WB27Tvg.jpg

Когда я была одна дома, то разрешала им спать на столе. А вот мои друзья были шокированы таким поведением моих питомцев.
- Ужас, кот на столе! А если шерсть попадёт в еду? - Возмущалась Морган.
- Не переживай, я очень тщательно протираю стол! Зато Усиков больше мебель не царапает, вот!

lJFotZk.jpg

Не знаю, насколько их утешил этот факт. А вот Джеб заметил у меня ультра современную перерабатывающую мусорку. Сказал мне, какая я молодец, что забочусь о природе. Я вообще-то купила её, потому что мне платили за каждый утилизированный одноразовый стаканчик, но раз Джеб считает, что это правильно - вдвойне приятно.

SBkE0Ry.jpg

В честь дня урожая в школе был объявлен неучебный день. Я никогда раньше не праздновала его, но можно попробовать! Только без традиционного ужина, он мне неинтересен.

Джемма мне рассказывала, что в этот праздник в доме появляются садовые гномы. Это самые обычные фигурки, но в этот праздник они обладают особой силой. Я им подарила кусочек пирога, и в благодарность рядом с фигурой появился пакетик семян.

ws5wIuq.jpg

Гостей звать мне не хотелось, все-таки было очень грустно. Зато я смастерила барный стул.
И подумала, что в следующий раз можно позвать в нашу тусовку еще кого-нибудь из класса. Теперь и мест для сидения у меня дома достаточно!

12pFzCn.jpg

Я даже в правила нашего клуба добавила, что мы будем рисовать картины. Но мольберты и холсты никто с собой не взял, так что рисовала только я, на графическом планшете. Я даже продала свои картины. Правда, самую первую картину всего на 2 симолеона дороже, чем стоили материалы для нее, но все равно, это уже достижение! А главное, я еще и новую нашивку получила - ”мастерство” называется.

FGNZHAv.jpg

Я отчиталась через сайт движения скаутов, и мне по почте прислали последнюю нашивку и золотой кубок скаута! У меня теперь есть в коллекции все три кубка: бронзовый, золотой и серебряный. На самом деле они пластиковые, просто окрашены такой краской. Но главное - достижение! Я даже звание получила - “талантливый скаут”.

VOPIrbl.jpg

Я иногда тренировалась в своем обаянии. Выглядело это забавно: парни, с которыми общение было только дружеским, подходили ко мне и говорили комплименты, их голос становился каким-то слащавым.
- Я для тебя на все готов! - голос Рахула звучал как-то странно
- На все? А стать донором крови ради меня готов?

TDibhky.jpg

И он протянул мне свою руку: разумеется!
Неужели это так легко? Надо просто попросить?

wyRZ6IZ.jpg


Я старалась не делать ему больно. Из руки куда менее болезненно, чем из шеи: я читала об этом в энциклопедии.
- Что ты читаешь? Я никогда не видел такой книги. - Ко мне подошел Джеб, его голос из-под пакета я ни с чем не спутаю.
- Энциклопедичский компедиум “вампиры”. Очень познавательное чтиво.
- У тебя очень милый акцент. - тихо произнес он.- Ты его не слышишь, скорее всего, но он такой…интересный.
- Ну и что. Джемма тоже говорит с акцентом.
- У нее не такой. А твой особенный.

n5MPUi4.jpg

Кстати, как там поживает мой дядюшка Калеб? Он очень радостно встречал меня у своего дома.

ugRV9ta.jpg

- Ого, у вас есть орган? А можно мне попробовать сыграть что-нибудь?
- Попробуй, только тебе стоит поискать какой-нибудь самоучитель, - мы не умеем. Он у нас скорее для интерьера. - сказал мне Калеб.
- Ну вы даете! У вас такой шикарный музыкальный инструмент, а вы его “для интерьера” держите!

PXw1gge.jpg

- А барная стойка у вас тоже для украшения только? -спросила я, заходя на заросшую паутиной кухню.
- Нет, барной стойкой мы иногда пользуемся. По праздникам в основном.

ftL9zP2.jpg

В общем неплохо я посидела у них. Лилит меня учила вампирским премудростям, а позже и помогла с домашним заданием для школы.

AN4VKF6.jpg

Все же какая она классная! Мне очень хочется быть похожей на нее.

Спойлер
гномов продали сразу после окончания праздника:

NUpVOab.jpg


qT66XP4.jpg

Спойлер
было: 4,25
+0,25 за вершину карьеры "скаут
4,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Бывают такие дни, когда вроде бы и все с тобой порядке, а кажется: все не так. Вот так было и в тот день. Я пришла из школы, настроение было паршивое, ничего не помогало. Сначала я тренировалась качать пресс. Это мне не помогло. Потом села писать в дневнике: «миленький мой дневничок…» Я написала буквально одно предложение, как на стол запрыгнул Мистер Мау и уселся своей пушистой попой прямо на начатую страницу моего дневника. Ну вот, и как я теперь продолжу писать, скажите мне на милость?

Pjfv5nS.jpg

Тут вдруг позвонил Джеб. Звал попробовать острые блюда на фестивале специй. Я согласилась. Только фестиваль проходил под открытым небом! Это ужасно! Я быстро зашла в караоке-бар поблизости. Сначала медитация, - мне нужно успокоиться и набраться сил, чтобы не сказать что-то не Джебу. Потом я приготовила себе защитный коктейль, как раз там пустовала барная стойка. Кстати, готовить коктейли мне очень нравилось!

gTTl08O.jpg

Но кажется, пока я готовилась к выходу, солнце уже село. Джеба не было видно. Я осмотрелась, на городских клумбах росли какие-то экзотические плоды. Никто не возражал, когда я собрала их. Думаю, я смогу вырастить такие же у себя в саду.

SdHBJh0.jpg

Я подошла к столу с острыми блюдами, и тут ко мне подбежал Джеб. Он переоделся в какие-то спортивные штаны, но был все так же босиком, и все с тем же бумажным пакетом на голове.
- Вот ты где! Я успел сыграть одну партию в баскетбол. Ну что, попробуем чего-то остренького? - Он и правда выглядий немного запыхавшимся.
Я молча кивнула. Если честно, людская еда меня совершенно не интересовала, но за компанию я могла попробовать. Но вот вкус это был для меня совсем непривычен.
Джеб же ел свою порцию, просовывая ложку под пакет. Наверное, он уже привык так делать.

oSHdOgm.jpg

- Пойдем, послушаем выступление? Мы сели на скамейку, которая была напротив уличного музыканта.
- Ты хорошо видишь меня? – Я, кажется, села к нему немного ближе, чем сидят обычно рядом с друзьями. Про музыканта мы уже забыли.
- Конечно, в пакете есть отверстия для глаз. Я давно уже привык и все очень хорошо вижу. Ты очень красивая – я вижу это.

UCASdpB.jpg

И мы так сидели рядом несколько минут, не произнося ни одного слова. Интересно, какого цвета у него глаза? И почему я считала, что Джеб симпатичный, хоть и не видела его лица? На этот вопрос я сама себе не могу ответить.

Но фестиваль закончился, Джеб заторопился домой – он обещал родителям вернуться до полуночи.

Ну а я отправилась в Бриндлтон Бей. Решила в баре подождать, пока откроется киоск с рыбой – продажа пакетов с кровью была основным источником моего заработка в последнее время.
Там я встретила мистера Мортимера Гота. Мы с ним очень мило беседовали. Он рассказал мне что у него есть очень красивая молодая жена. А он стареет, и ничего поделать с этим не может… И пенсия уже не за горами.

- А хотите, я вас сделаю вампиром? Можно быть дружелюбным и пить кровь из пакетов. Но главное, вы не будете стареть, и сможете провести много времени с вашей супругой и семьей!
- Что нужно для этого сделать?
- Будет немного больно…
- Я готов!

Тут я совсем забыла, что в баре так много народу. Помочь этому уважаемому человеку было более важным для меня.

BxXy1qv.jpg

Он очень послушно подставил мою шею, а потом выпил кровь из моей руки.

- Это все?
- Подождите несколько дней. Обращение не происходит сразу, но оно обязательно случится. Берегите себя.

Он ушел домой под утро. А я дождалась, когда откроется киоск с рыбой. Защитного коктейля у меня не было, утреннее солнце снова обжигало мою кожу. Я просто надеялась, что все пройдет как можно быстрее.

- О, это ты, Молли! Тебе как обычно, весь улов самой дешевой рыбы? – продавец сразу же узнал меня.
- Здравствуйте, я тоже рада вас видеть! А скидку дадите?
- Конечно, ты же у нас постоянная покупательница!

UkcjfV7.jpg

Хорошо, что это был выходной день. Я вернулась как можно скорее в свой мрачный Форготн.

Совсем скоро я заканчиваю школу! И буду совершеннолетней по местным законам. Учебы в школе шла очень успешно. Жаль, что у меня нет родителей, которые могли бы гордится моими успехами. Но зато я могу гордится сама собой. Я открыла ноутбук, зашла на сайты приемных комиссий. Мне хотелось продолжить свое образование в будущем, но я пока не решила, по какой специальности. Я на всякий случай подала заявления в оба: Университет Бритчестера и Фоксберри, а там уже посмотрим.

m5BNbnE.jpg

Мне прислала сообщение Октавия Мун «приезжай ко мне в гости в Дэль-Соль Вэлли». Точно, я же обещала ей отдать кота! Я обняла Финика в последний раз, пожелав ему хороших хозяев, потом посадила его в перевозку, и отправилась в Дэль Соль Вэлли.

z3StSG0.jpg

- Очень рада тебя видеть! – Меня встретила Октавия, которая явно была на последних сроках беременности.* – Я предупредила охрану, что ты придешь, так что можешь не волноваться. У горничной сегодня выходной, так что прошу извинить, если увидишь беспорядок.

Конечно, я знала, что Октавия известная писательница, но я не ожидала, что она живет в ТАКОМ доме. Хорошо, что я умела быстро летать в образе летучей мыши, иначе могла бы сгореть, пока дойду до входной двери. Наверное, здесь нечасто бывают гости, а я что-то вроде исключения.

l8YwLFU.jpg

- Мой супруг Торн. - Представила она мне мужчину, который бегал на спортивном тренажере. Он даже не кивнул мне в ответ, а продолжил свой бег, как ни в чем не бывало.

RhU5rV9.jpg

Мне было немного неловко – тут рядом человек, который делает вид, что меня нет. Чтобы разрядить обстановку, я обратилась к Мисси Мун:

- Кого ждете, мальчика или девочку?
- У нас будет еще один сын! Мой доктор говорит, что роды совсем скоро!

gnbNSnY.jpg

- Поздравляю! А имя вы ему придумали?
- Пока еще нет. Но фамилия будет Бейли-Мун, как и у старшего сына Оранжа. Когда мы с Торном вступили в брак, я уже выпустила несколько книг под фамилией Мун, и мы решили, что я не буду менять ее. А вот наши дети получат двойную фамилию!

lPGyryd.jpg

Потом я отвлеклась на зеркало, в котором меня не было видно. Может, поэтому Торн посчитал меня пустым местом?

- Мне пора. Я вам оставлю рекомендации по выбору кошачьего корма и лотка. есть очень хорошие самоочищающиеся лотки! Рекомендую вам выбрать один из таких.
- Больше спасибо тебе, Молли. Сегодня же мы запишем Финика на профилактический осмотр ветеринару, а все необходимое мы уже заказали! – Радостно заявила мне миссис Мун.

Каким же тесным казался мне мой дом после особняка Бейли-Мун! Но зато свой, такой родной. Да и думаю, что совсем скоро я заработаю много денег, и смогу перестроить свое жилище.

Мы собрали своих друзей пригласили еще и Хьюго, он сын того Жака. с которым я познакомилась тогда в парке и не успела сделать бессмертным. Он очень переживал смерть своего отца, но мы пытались поддержать его.

некоторые уже встретили свои дни рождения. Например, у Джеммы Шарм он был вчера.

Hh0OFhP.jpg

А еще я решила готовится к поступлению в университет. На сайте университетов я узнала, что умение вести дебаты и проводить научные исследование очень важно для достижения успехов в учебе.

HGtYH6h.jpg

Я купила себе в дом трибуну, и читала речи с нее. Пока что это были речи, которые я прочитала в интернете. я просто пыталась пересказать и изложить эти тексты. Но мои подруги слушали меня с таким интересом, что я начала верить в то, что сама все это придумала.
Спойлер
Кота отдали в семью Бейли-Мун:

bfWEAfl.jpg


* Октавия беременна благодаря настройкам "соседских историй"

4tgFO3O.jpg
Спойлер
было: 4,5
+1 балл за безупречную репутацию (скрин в предыдущем отчете)
5,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Вот и наступил этот день – мой день рождения! Я позвонила всем моим друзьям, пригласила вечером на праздник. Конечно позвала Калеба и Лилит Ваторе- они мои наставники, и моих одноклассников уже бывших: Джемму, Морган, Кассандру, Рахула, и, конечно же, Джеба!

Я знаю, что для дня рождения нужен торт. Я смотрела кулинарную передачу, я меня она даже в записи была. Кажется, бисквитный торт совсем несложно готовить. Надеюсь, моим гостям понравится.

Я успела только испечь его поставить свечки, как мне прислал сообщение Мортимер Гот: «Со мной что-то не так. Не могла бы ты прийти?»

vRhLFG3.jpg

Я посмотрела на часы, в запасе у меня было еще несколько часов. Наверное, я успею.
Меня встретила Кассандра.
- О, ты тоже еще в школьной форме? – не дожидаясь моего ответа. она продолжила: - с папой что –то не так.
Тут со второго этажа спустилась красивая темноволосая женщина.
- Познакомься, это моя мама. Белла – представила мне женщину Касси.
- Очень приятно, Кассандра много мне рассказывала о тебе, Молли. Вы не знаете, что происходит с моим мужем? Он жалуется на боли в желудке, отказывается от еды… - ее голос звучал беспокойно.

Y16RhB1.jpg

- Не переживайте, миссис Гот, с вашим супругом все в порядке! Он просто станет вампиром… - тут я увидела, как Кассандра от ужаса закрыла рот рукой. - Но он будет порядочным, я уверена! Как я, например! – Кажется, его семью это немного успокоила.

cC51qDP.jpg

Белла никак не отреагировала на мои слова, слово все это было в порядке вещей.
Тут ко мне подошел Мортимер и… обратился в вампира! Ура! Я сделала это!

tI2rT5L.jpg

Я вручила ему подарок:
- Вот, пакет с кровью, как почувствуешь себя голодным, выпей его! А чуть позже ты получишь по почте еще пакеты! Извини, что я так сразу перешла на «ты», но к отпрыскам так принято обращаться!
- Конечно, Молли, я давно хотел предложить менее формальное общение.

8I4Ha5l.jpg

Я очень торопилась домой, ведь скоро придут гости на мою вечеринку! Я очень волновалась, все ли им понравится?
Усиков чуть все не испортил, он пытался съесть мой торт! Я только и успела крикнуть: «брысь!»

DNVkQhT.jpg

Он нервно махнул хвостом и сел рядом на тумбе. Вот что еще можно сделать с этим котом?
Может, если мои гости выпьют немного нектара, то не обратят внимание на кота на кухонной тумбе?

K1bcyJy.jpg

Первыми пришли Калеб и Лилит – все-таки они живут по соседству. Хорошо, что торт их не интересует, как и меня.

aFxb59q.jpg

Джемма пришла немного грустной.

- Что случилось?
- Понимаешь, сначала умерла моя мама…
- Прими мои соболезнования. Мне очень жаль
- Спасибо, мы с братом держимся. Но с тех пор в нашем доме стала заправлять невеста моего брата – Эмилия! Она настоящая ведьма!
- Ну так ты тоже ведьма, разве для вас это не нормально?
- Да не, я не в том смысле… Ну, короче, она мне указывает, что мне можно делать, что нельзя. Заставляет готовить, а я терпеть не могу готовку! Требует, чтоб я возвращалась домой до 11 вечера, а если не вернусь, то отключает симтернет на сутки! А я уже совершеннолетняя. между прочим! А Даррел во всем ее слушается и не смеет ничего сказать!
- Послушай, а ты не хотела бы съехать от них?
- Да куда я съеду, покойная матушка запретила продавать дом, а денег у меня нет.
- После праздника я тебе скажу кое-что. А сейчас постарайся не думать и них, и веселись!

8tcwDgo.jpg

Вот и наступил торжественный момент! Я стану взрослой! Это единственный день рождения, который я могу отметить в своей жизни. С этого момента время остановится для меня.

NUgCMTQ.jpg

Для себя, Калеба и Лилит я приготовила коктейль «кровавая маня», а остальные гости взяли по кусочку торта. Никто не говорил мне, что там есть кошачья шерсть.

LkJyRc9.jpg

В общем-то, мы неплохо провели время. Пили коктейли, разговаривали шутили, танцевали. Мне было очень приятно, что мои друзья пришли поздравить меня.
Джеб сказал мне, что подумывает переехать из Эвергина, но только немного позже, пока что его помощь нужна родителям.

gj7i9aT.jpg

Мы вместе так весело танцевали, что никто не обратил внимание, как Мортиша и Мэр Усиков снова затеяли драку.

eGSeXwC.jpg

Друзья мне оставили подарок – старинный гардероб.

- Вот, мы с Калебом решили купить его для тебя. – сказала мне Лилит.

Я вежливо их поблагодарила, но после того как они ушли, гардероб продала. Он по стилю не подходит к моему интерьеру.
Праздник закончился, только Джеб еще не торопился уходить, и Джемма тоже.
Джеб все же попрощался – сказал, что младший брат просил помочь с домашним заданием.

Yt3T4yS.jpg

А Джемма сказала:

- Эх, как же не хочется уходить домой…
- Ну так не уходи, живи у меня!
- Ты это серьезно?
- Конечно, у меня есть кровать, которой я совсем не пользуюсь! Я могу ее отдать тебе!

Так Джемма переехала ко мне. Я сказала ей, что она может жить у меня так долго, как только захочет. А о других вампирах. которые ходят по улицам Форготна, она может не беспокоится, пока она под мод моей крышей. никто не посмеет ее тронуть.
Спойлер
переезд Джеммы:
Lg6LL3u.jpg
Спойлер
было: 5,5
+4*0,25 за достоинства характера при взрослении: ответственность, хорошие манеры, сочувствие, контроль над эмоциями
+0,25 за вечеринку на золото (день рождения)
+0,25 за уникальный тип вечеринки на золото
7
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Наконец-то не нужно думать о домашних заданиях и школьных мероприятиях! У меня оставался один невыполненный проект, который я вернула школе, а они мне выплатили небольшую компенсацию

Мортимер Гот мне прислал поздравительную смс-ку. Надеюсь, он не обиделся, что я не пригласила его на праздник. Все-таки у нас была больше молодежная тусовка.

Джемме я сразу сказала, чтоб чувствовала себя, как дома. Она решила устроить пробежку по ночному Форготну, чтоб рассмотреть городок как следует.

2zPD9LE.jpg

Из ванной я услышала какой-то странный шум, немного напоминающий звук лопнувшего воздушного шарика.

- С тобой все в порядке?
- Да, я просто почистила душевую.
- Так быстро? - Я заглянула в ванную комнату, там Джемма стояла стойке, словно она целилась рукой в кабину.
- Да я просто с помощью магии, - как бы между прочим сказала Джемма. - Хочешь, я покажу тебе, где я учусь всему этому?
- Если только у вас это разрешено.- Мне было бы любопытно, но я не хочу, чтоб у тебя были из-за меня неприятности.
- Что не запрещено, то разрешено! Просто через портал не каждый может пройти, а я тебя проведу.

2VwNFg4.jpg

Через несколько минут мы с ней были у того самого портала. Мне там было комфортно: вроде и светло, но боли от солнечного света я не ощущала. Чародеи - а это были именно они - быстро исчезали с моего поля зрения.

PCi0Hpv.jpg

Джемма по-дружески обняла меня:
- Я очень рада, что могу показать тебе свой мир магии! Вон, там невеста моего брата - Эмилия… Только не оборачивайся, она на нас смотрит! - Быстро начала объяснять мне она.
В общем то, я и не думала рассматривать Эмилию. Кстати, мы с ней уже были знакомы, только я не могу точно вспомнить, откуда.

j3ezJoL.jpg

- Может, тебе чем-то помочь?
- Не могла бы ты купить мне новую метлу, а то я свою так и не забрала из дома?

KBFoJ7b.jpg

Лавки у них там занятые. Много всякой снеди, и продавцы призрачные. Метелку-то я для нее купила.
А ещё там очень красивая речка. У нас в Форготне река уже замерзла, а здесь, судя по всему, всегда было тепло, в воде плескалась рыба. Я решила воспользоваться случаем и порыбачить.

b5IQYl0.jpg

Джемма сказала, что у неё там есть ещё много дел: надо познакомиться поближе с мудрецами, узнать у них новые заклинания.

wVv9cIa.jpg

- Представляешь, они не всем свои заклинания рассказывают. Надо произвести на них приятное впечатление, - жаловалась мне подруга.

Bz9OdpV.jpg

- Но в общем, они нормальные. Хоть некоторые и говорят, что Эль Фаба остра на язык.

wFr8Z1S.jpg

- Я теперь живу у вампиров, под защитой своей подруги! Там темнеет рано, и ночью по улицам ходят темные готы со страшными зубами! И вообще, они кровью питаются! Говорят, у блондинок она особенно питательная. - Это в соседнем зале Джемма пыталась напугать Эмилию. В общем то, она мне казалось вполне дружелюбной, но упрекать в чем то Джемму мне не хотелось.

2BPPjth.jpg

Пока Джемма обучалась азам магии, у меня было достаточно времени для чтения книг.

2IPZv7h.jpg

Так много, что я дочитала последний том своей любимой энциклопедии. В самом конце был подробно описан рецепт лекарства от вампиризма.

cITMzeU.jpg

Я могу стать человеком. Если захочу, разумеется.
Спойлер

3DooyBp.jpg


9njHjT7.jpg
Спойлер
было: 7
+0,75 за максимальный навык вампиризма
7,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Я не думала, что стать человеком так просто. Но зачем мне делать это, если я все ещё не познала всю мощь своей сущности? От размышлений меня отвлекло сообщение от Лилит Ваторе. Она приглашала в гости.
Лилит была опытнее меня, и могла научить чему-то новому. Конечно, я приняла ее приглашение.
Знаете, шутка про то, что я - повелительница вампиров, - больше не шутка.

lKP7e7t.jpg

- Ну что, какие ощущения от взрослой жизни? Есть планы на будущее? - Закончив свой урок, интересовалась Лилит.
- Скорее всего, начну учебу в университете, только на заочном отделении. А ещё у меня временно живет моя подруга…
- Подруга? Это неплохо. А парень-то у тебя есть?
- Ну… как бы.. Почти.
Лилит рассмеялась:
- Уж не тот ли странный малый, который был у тебя на дне рождения с пакетом на голове? Я надеюсь, он симпатичный?
- Думаю, да. Наверное, я не видела его лица. Но голос у него приятный. И вообще, с ним очень интересно.
- Послушай, это, конечно, не мое дело, но разве можно испытывать симпатию к кому то, чьего лица ты не видела?
- Получается, что можно. Он очень милый в общении. И вообще, он хорошо сложен, вот.

CEH9GAS.jpg

Тут раздался звонок. Это Джеб! Он зовёт меня на свидание! Только просил “сильно не наряжаться, ты и так всегда красива”. Интересно это означает, что на свидание он снова придет в своем... любимом головном уборе?
Я быстро попрощалась с Лилит, и отправилась по адресу, указанным в сообщении.
Как назло, сначала меня отвлек звонок, от Октавии Мун. Спросила, стоит ли им заводить ребёнка? Ну если хотят, пусть заводят! Тем более, у них такой большой особняк. Места на всех хватит.
Джеб ждал меня в баре. Только мы сели за один стол, как пришла знаменитая актриса Юдит Уорд. Почему то она решила, что я пришла на встречу с ней. Пришлось мне сначала вежливо поинтересоваться, как дела, с потом не менее вежливо попрощаться.

TiCQ2Al.jpg

Я рассматривала Джеба. Кончено, чуда не произошло он все так же прятал свое лицо. Но он в первый раз надел что то другое, кроме своего старого комбинезона. На ногах были ботинки: - если не было очень холодно, он до этого всегда ходил босиком.
- Я очень рад, что ты пришла. Выглядишь просто чудесно.

1G1b2Md.jpg

Пока рядом были посторонние, нас преследовала чувство неловкости. Думаю, мы выглядели странно: ну кто ходит на свидание с пакетом на голове? Да и я тоже хороша, пришла на встречу в рваных джинсах. Поначалу мы болтали по дружески, о холодной погоде, и о том, как же мы рады, что закончили школу, обсуждали музыку и много всего-всего. Мы даже договорились стать самыми-самыми лучшими друзьями, всегда и во всем поддерживать друг друга.
Наконец-то Юдит встала из-за стола и заказала напиток в баре. Все внимание посетителей было направлено на нее, а не на нас с Джебом. Он уже откровенно флиртовал со мной.

ONCks5D.jpg

- Знаешь, я была бы рада, если бы у меня был такой парень, как ты.
- Я тоже хотел бы, чтобы у меня была такая девушка… как ты.

UqqWuzy.jpg

- Знаешь, есть одна небольшая проблема… Я не могу тебя поцеловать. Эта бумага… Она мешает мне. - и вправду. мне уже начинало казаться, что это пакет просто прирос к нему.
Он наклонился ко мне и шепотом произнес:
- Я готов снять его, но только при одном условии. Если ты поцелуешь меня.
- Что, ты прямо сейчас снимешь его?
-А ты прямо сейчас поцелуешь?
Джеб прозвучал немного смущенно:
- Только давай спустимся вниз, здесь слишком много народу.

Yr3N2go.jpg

Мы спустились вниз. Этот все тот же бар, только другая комната. Неужели он уберет эту чертову бумажку?
- Ты готова?
Я не стала отвечать. Просто, не раздумывая, поцеловала его. С закрытыми глазами.

4x0dZTk.jpg

Я тут же отступила на шаг - все-таки мне очень хотелось увидеть его лицо. Я очень часто пыталась представить себе, как же он выглядит на самом деле. Наверное я примерно таким и ожидала его увидеть? Взъерошенные темно-каштановые волосы, зеленые глаза. Никаких прыщей, гнилых зубов, шрамов, или чем еще меня пугали мои друзья и знакомые. Честно говоря, он даже хорош собой!

23iLajq.jpg

- Это свидание становится все лучше и лучше! - только и произнес он.

vaKRJdM.jpg

За первым поцелуем тут же последовал второй. Сердце бешено колотилось, и я чувствовала, как его кровь пульсирует в венах..
-Ты больше не наденешь свой пакет?
- Нет, я останусь навсегда открытым для твоих поцелуев.
Спойлер
+0,25 за лучшего друга (Джеб)
Почему-то фиолетовая плашка с лучшим другом не выскочила, потому показываю панель отношений:
ymeH2wB.jpg

8
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Сообщение от Джеммы значилось доставленным уже два часа назад, а я его только сейчас увидела. Точно, мы же собирались встретиться в Бриндлтоне!

- Ой, ну наконец то! Я тут чуть ли корни не пустила! - с такими словами встретила меня Джемма. - Ну, рассказывай, че было то? Как все прошло? У него есть прыщи? И вообще, он симпатичный?
- Симпатичный. Нет, прыщей у него нет. И вообще, все прошло прекрасно, но могло быть ещё лучше, если бы мои звёздные знакомые не лезли в наш разговор.
- Ой, с ума сойти! А посмотреть на него можно? А фото у тебя есть?
- Нет, про фото я как то не подумала, есть только старое, пакетом. Да и он зайдёт домой, увидишь ты его. Ты лучше расскажи, не сильно тут скучала?
- Ну как сказать… почти нет. Я своего брата встретила, представляешь!

fuq8rmQ.jpg

И он сначала такой, типа, давай, сестрёнка, попробуем волшебную дуэль с тобой. Ну у него то магический уровень выше моего, и понятное дело, я ему продула.

Tju58W5.jpg

Но потом говорит, ты не расстраивайся, я могу помочь тебе с обучением. А сам злиться. не пойму на что. И я, кстати, новое заклинание выучила, "лакомиццо" называется! Теперь мне можно не готовить.

lPYHgag.jpg

-А ты не любишь готовить? - Мне и вправду это казалось странным. - Я думала, что все, кто ест человеческую еду, любят её и готовить.
-Не-а, я терпеть не могу, не моё это, понимаешь. Да и зачем стоять у плиты, если можно просто махнуть рукой, и вот тебе еда готова! Кстати, пока я тебя ждала, встретила тут Симеона, он тоже мне преподал небольшой урок.

PRaYjn2.jpg

Мы всю ночь просидели в баре. Я ждала, когда откроется рыбный киоск, а продавец все не приходил. Наверное, метель ему помешала.
Пока Джемма тренировались в магии, я рисовала, на мои эскизы даже нашлись покупатели. Платили они немного, правда, но все же хоть какая-то выгода с этого была. Мое творчество иногда прерывали ночные гости в баре. Например, чета Бьергсенов.

GuhyZ0h.jpg

Блондин не произвел на меня впечатления, хоть и пытался отпустить сальные шуточки. А вот супруга его - прекраснейшая доброжелательная женщина, сразу же предложила мне утолить мой голод.

Позже я встретила уже знакомую мне Миссис Гот. Она была очень милой, и тоже не оставила меня голодной. Конечно же, я старалась не делать им больно.

ySXCTJW.jpg

Под утро в бар зашла еще одна очень красивая женщина. Ее звали Катрина. Похоже, она была чем-то расстроена. Мы сели с ней за барную стойку, и она мне поведала историю, как ее возлюбленный, которому она так доверяла, предал ее, и нашел себе другую пассию, помоложе.

- А хотите,чтобы у вас было бесконечно много времени на поиски того, кто вас не разочарует? Вечная молодость, только представьте себе! А еще вы сможете получить многие способности!

wswcj4J.jpg

Катрина практически сразу согласилась. Наверное, я была очень убедительной! У меня будет еще отпрыск! И красавица Катрина не состарится, а ее бывший пусть жалеет о том, что упустил ее.
Утро наступило, метель закончилась, и Джемма сказала, что пора лететь домой. Я только получила странное сообщение о каком-то наследстве. Я только и спросила, а что сделать-то для этого надо, как мне на счет зачислили 2500 симолеонов.

Kesnz2B.jpg

Это наследство было как нельзя кстати: как раз надо было заплатить по счетам.
А дома Джемма мне помогала по хозяйству. Она ухаживала за садом. Часто она делала это по своему: размахивала руками, произносила заклинание, и сорняки исчезали.

ecN18lQ.jpg

Иногда ко мне заглядывал Калеб. Теперь я не считалась ребенком, и мы могли драться по-вампирски на равных. К сожалению, у меня не получилось победить его. Он только протягивал мне руку со словами и ехидной улыбкой: ”Ну ничего, в следующий раз у тебя обязательно получится”. И я чувствовала, что он не такой уж и сильный, я уже равна ему, но чего-то мне не хватало.

E8e4gMt.jpg

Джемма, когда хотела есть, выходила во двор и там размахивала руками и произносила сове заклинание. Я уже знала его наизусть, так часто мне приходилось его слышать. Иногда появлялась на пустом месте тарелка с едой, но не всегда у нее это получалось. Бывало, возникал пожар на пустом месте. Хорошо, что огнетушители у нас всегда наготове, иначе мой дом давно бы уже сгорел.

UfcpbI5.jpg

Я еще и письмо получила от приемной комиссии - меня приняли почти на все специальности. На самом деле я не помню, сколько их там, но выбор у меня был достаточно большой. Только мне хотелось дождаться выходных, чтоб записаться на курс.

Джеб часто заходил в гости. Одет он был все так же серенько, но главное, он больше не прятал свое лицо. Только почти каждый раз, как мы с ним садились рядом, обязательно на кровать к нам запрыгивал кто-то из моих кошек.

zXeczEr.jpg

Он все -таки дождался, когда мы окажемся в комнате одни, и вручил мне розу, а к ней прилагалась записка: “Я люблю ощущение радости, которые ты привносишь в мою жизнь каждый день, каждый час”.

- Будь моей девушкой. - произнес он после того, как я взяла розу.
- А мы разве еще не пара? - я и правда удивилась.
- Это “да”?
- Ну конечно же, да!

rkKFlSm.jpg

Мы так увлеклись с Джебом друг другом, что я не заметила, как исчезла Джемма. Через пару часов она вернулась.
- Я по быстрому в Чарн сгоняла. Сначала меня вызвала эта Эмилия: она постоянно издевается надо мной, говорит, го пвп!

gLXxinj.jpg

- Чего?
- Ну это, на волшебную дуэль позвала. Проиграла я ей. Но это пока! Я обещала, что все равно, стану крутой ведьмой, и выиграю у нее! - А потом я решила, так и так я там, можно выучить несколько новых заклинаний.

dfmHbBQ.jpg

А у тебя чего нового?

- Мы с Джебом теперь официально встречаемся!
- Ух ты! Рада за вас! Я тогда тоже заведу себе парня. Вон смотри, сейчас с тем симпатичным лохматиком познакомлюсь.

И она уверенной походкой пошла к Дуэйну и сходу “выстрелила” в него из воображаемого пистолета.
- Молодой человек, вы арестованы за то, что слишком обаятельны!

CjOzkjH.jpg

Дуэйну, как мне показалось, такое внимание льстило.
-А ты знаешь, что в семье Бейли-Мун скоро будет пополнение, очередное? вот, смотри в новостях сколько пишут об этом!

qPPrc6c.jpg

Они потом начали вместе смотреть какие-то клипы и хохотать. Она в открытую флиртовала с ним, а парень только широко улыбался. А когда Джемма его при всех поцеловала, Дуэйн аж замер от неожиданности.

ShzEosP.jpg

Я решила не мешать подруге если ей нравится Дуэйн, то она сама с этим разберется.
Мне прислала смс-ку Катрина, написала, что очень рада за меня и моего парня.
Парней мы отправили домой. Я готовилась к поступлению в университет. Джемма заявления туда не подавала, но с удовольствием сыграла роль моего оппонента в дебатах.

kI3nnbF.jpg

Утром снова Джемма вышла во двор, говорила, она там завтрак приготовит. Через минуту услышала ее крики:
- Помогите, пожар!
Огнетушитель у меня всегда наготове, с такой квартиранткой он просто необходим.
- Я теперь эксперт в чародействе! Ну подумаешь, заклинания иногда неверные, на зато совсем скоро я стану сильной ведьмой!

xJj3K8t.jpg

- Только ты пока не используй заклинания, ладно? Я приготовлю тебе завтрак. И котам тоже.
- Ты настоящая подруга! Я терпеть не могу готовку, а ты меня выручила!

lsCW1B5.jpg

Чуть позже мне позвонила Белла Гот. Ее только выписали из роддома, и она приглашала познакомится с ее младшим сыном.

И правда, в в колыбельке лежал чудесный малыш. Я даже покормила его смесью из бутылочки! Наверное, у меня тоже будут дети. Когда-нибудь.Только сначала надо накопить денег на хорошую детскую.

kQIp7Xr.jpg

А малыш Марти подрос. В прошлый раз, когда я его видела, он еще был в подгузнике, а сейчас уже стал учеником младших классов. Он сел рядом со мной.

- А это правда, что у тебя есть все три кубка скаута?
- Правда. Я много всего делала: выполняла домашнее задание, была милой и дружелюбной с другими скаутами, мыла посуду, отправляла подарки на благотворительность... У тебя есть много времени, и ты тоже можешь получить все нашивки и кубки скаута!

SrieDNq.jpg

- Приходи еще в гости к нам. Дома скучно, мне не с кем играть, а мама с папой даже в планшете больше часа в день сидеть не разрешают. И к нам в гости почти никто не ходит. А с тобой интересно.
- Конечно, я буду заглядывать к вам! А ты можешь играть со своим младшим братом, когда он подрастет! Я уверена, вам будет весело!
Интересные они, эти дети.
Спойлер
друзья:

SEHIIcO.jpg


бонусы клуба:

kHcWpGR.jpg


G9xiobo.jpg
Спойлер
Было: 8
+0,25 друг Симеон (Джемма)
3*0,25 подруги: Катрина, Клара, Белла (учетно 17 друзей)
9
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Джемма мне протянула телефон:

- Смотри, мне в симсети пришло сообщение от какого-то странного старика…Чего-то про мою шею пишет… ты его не знаешь?
- Так это же граф Владислаус, наш сосед! Ты разве его не знаешь? У него есть очень популярная страничка в сети! А про шею это он шутит так. Наверное. Кстати, надо бы заглянуть к нему в гости, мне нужен новый учитель, а Калеб с Лилит больше мне помочь не могут.
- Нет, знаешь, я лучше пойду порыбачу. Что-то мне не хочется к нему в гости идти.

KvR71fL.jpg

Уговаривать Джемму я не стала. Ну и раз ей есть чем заняться. то пусть занимается своим любимым делом?
Несмотря на то, что живу я здесь уже достаточно давно, в гостях у Владислауса я была впервые. В его доме меня ждал сюрприз – очень милый котик. Он прыгал по кухонным тумбам, которые за ненадобностью покрылись паутиной. Я протянула ему руку, он понюхал ее. Кажется, я ему нравлюсь! Он такой милашка! У меня всегда с собой были лакомства для кошек, и я протянула коту. Он съел. Ну вот, теперь мы друзья!

KjODCGs.jpg

- Это мой кот Локи, я взял его из приюта.* – услышала я голос Владислауса из темноты. - Скучно было одному, а тут приходишь домой, а он тебе радуется.
- Локи очень милый! Вы очень правильно поступили, приютив этого кота!
- Да что вы, я никогда не пытался поступать «правильно». Просто с котом мне уютнее. – Он подошел ко мне. - Так зачем же ты пришла? Не хочешь ли поучиться у меня премудростям вампира?
- Да, не могли бы вы…

Он не дослушал меня, только кивнул и тут же начал обучение.

iciK9Nm.jpg

Я чувствовала себя истощенной – все же пришла сюда среди бела дня, а еще и обучение отняло все силы. Восстановить свои силы всегда помогала медитация. Пока я пыталась набраться сил, господин граф сел за орган, и из-под его худых пальцев полилась красивая, чарующая мелодия. Да, он играл великолепно, явно старинный инструмент был не просто украшением интерьера, как в доме Ваторе.

0NpLlmP.jpg

Мне очень захотелось научиться играть так, как он. Я спустилась в подвал – там был еще один орган. Я немного уже знала ноты, которые подсмотрела в самоучителе. До-ре-ми… Как же это сложно, когда нужно сыграть хоть какую-то мелодию! Ко мне спустился Влад, а вместе с ним и Локи.

- Ты знаешь ноты? Надо начинать с азов. Я могу тебе подсказать кое – что.
И он стал помогать мне! С наставником учить гаммы намного легче, чем по самоучителю. Тут и его кот начал подпевать мне. Он мяукал, попадая в ноты!
- Да, у меня с Локи получается неплохой дуэт! – Сказал мой учитель. В общем, это одна из причин, почему я завел себе кота.

Но я совсем забыла о Джемме! она за это время успела порыбачить, успешно применить несколько заклинаний, сначала спалив сухие деревья с помощью «инферно», потом потушив их другим заклинанием, успела обжечься, принять душ (опять же, заклинанием) и в конце концов, вернуться домой.

С деньгами было туго, и Джемма пыталась мне помочь пополнить наш общий бюджет. Нет, не с помощью магии, а она иногда рисовала картины на продажу. Конечно, шедевры ни у меня, ни у Джеммы не получались, но все же находились желающие «купить картины недорого».

Мы собирались вместе с бывшими одноклассниками. Джемму особенно интересовал Дуэйн Талла.

nUtkswm.jpg

Они то держались за руки, то дарили друг другу цветочки с милыми записками. Кстати, мне Джеб давал похожую, они что, текст в интернете берут?

53s2EKf.jpg

А потом и вовсе я слышала странный шум в ванной. Как, они так быстро??

tl0SW8F.jpg

- Вы что, делали это на первом свидании?
- Ну почему ты так! Это, считай, уже второе свидание!

У нас с Джебом все еще не было этого. Не знаю точно почему, просто мне не хотелось торопиться.

HOhSQes.jpg

А знаете, мне очень понравилось смешивать напитки! А главное, некоторые из них стоили немалых денег! Например, лекарство от вампиризма. Но насколько бы я не испытывала симпатии к людям, мне его пить не хотелось, а вот просто смешать его и продать – пожалуйста!

– Ого, да у тебя дом полон гостей. – сказал Калеб, зайдя ко мне по-соседски повидаться.

gtWl8fZ.jpg

Конечно, мне хотелось попробовать свои силы. Я ведь теперь того же уровня. что и он! Только вот победить его в спарринге мне не удалось.

bRk2uEM.jpg

Сначала он меня поднял высоко. и сбросил оттуда. А после протянул руку:
- Ну что, ты не ушиблась? Не переживай, в следующий раз у тебя обязательно получится.
И смотрит на меня с ехидной улыбкой, которая так и утверждает обратное.

5vXyKT1.jpg

Похоже, спарринг был не только у меня.
- Опять эта Эмилия меня вызывает в мир магии! Давай ты поедешь со мной - будешь моим талисманом!

Bgm4n1I.jpg

Я не знаю, ну какой из меня талисман? Но если это придаст Джемме уверенности, то конечно же, я последую за ней.

Битва чародеев выглядит немного по-другому, чем у нас. Нет физического контакта при бое, только заряд. И нет темного облака, все очень хорошо видно! Было красиво! Я даже испугалась на какой – то момент за них, но Эмилия просто поднялась, почёсывая ушибленное место.

- Ты видела, как я ее сделала? Не, ну ты видела это? - Джемма радовалась, как подросток. который наконец-то прошел видеоигру.

1MVFhUY.jpg

Дальше Джемма ушла изучать новые заклинания, ведь «так и так я здесь, когда еще этих мудрецов увижу», а я тем временем могла порыбачить. В этом мире речка никогда не замерзала, а в воде всегда была рыба в изобилии.

tGPqXEq.jpg

Джемма мне потом хвасталась, что теперь ей не надо утруждать себя ходьбой – она теперь может телепортироваться.

53WGybd.jpg

Потом она похвалилась, что в волшебной дуэли одолела и своего старшего брата Даррела.

oAp3u2u.jpg

Пока она изучала заклинания, я познакомилась с некоторыми магами. Очень милые люди! Они ничего не имели против, что в их академии вот так свободно расхаживает вампир. И совсем не удивились моей вежливой просьбе утолить жажду.

35aRRHB.jpg

- Говоришь, у твоего брата невеста есть? Ей нужно получше следить за ним.

MtSZQvj.jpg

Кажется, больше дел у нас здесь нет. Пора возвращаться домой.
Спойлер
* кот появился у графа благодаря "соседским историям"
было: 9+
Друзья: кот Локи, Ким, Грэйс (Молли) Моргин (Джемма) 4*0,25 (учтен 21 друг)
10
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Начался новый учебный год. Письмо из университета давно уже ждало свой час в ящике стола. Нет, я никуда уезжать не собираюсь. Буду учиться заочно, мне только надо будет иногда ездить в Бритчестер, чтобы сдавать экзамены и зачеты. Я выбрала драматургию - смогу стать комиком, или актрисой, пока не знаю. Но мне кажется, это должно быть интересно, хоть и непонятно пока что.

g0MMVvd.jpg

Не смотря на стипендию, которая мне полагалась, как одаренной личности, на оплату учёбы ушли почти все мои деньги. Мне пришлось продать все плоды, растущие в саду.

0OCMUuZ.jpg

Ко мне прибежали мои коты. Наверное, переживают, что из-за учебы и других забот теперь я буду им уделять меньше внимания?

Пока я расчесывала своих кошек, мне пришло два сообщения, от Октавии Мун и Беллы Гот. Октавия сомневалась, стоит ли им заводить очередного ребёнка. Я не стала спрашивать, а насколько вырос предыдущий (кажется, третий??), и сказала, пусть заводят! Вот Белла совсем не сомневалась, а просто ставила меня в известность, как же это волнительно - ждать ребёнка!

40TjLgm.jpg

Но я не жила в шикарном особняке, как Готы или Бейли- Муны. Мне надо работать, чтоб улучшить свой дом, заплатить за учёбу… Мы с Джеммой постоянно пытались что то смастерить, нарисовать, чтобы потом успешно продать.

N9TbVZ1.jpg

А ещё и на корм кошкам тоже деньги нужны, знаете ли!

RJzaQRq.jpg

Я пыталась перевести своих пушистиков на домашнее питание, даже научилась готовить рыбный пирог, только вот это было не менее затратно, чем сухой корм, да и времени уходило много.
Но зато мы с Джеммой продали так много картин, что даже стали немного известны.

Au2sg69.jpg

На коктейль “от вампиров” наконец-то нашёлся покупатель. Ура, финансы перестали быть насущной проблемой!

Джемма куда то засобиралась.

- Меня Дуэйн позвал на свидание, в бар "полустанок".
- Можно мне с тобой? У меня там дело есть. Я обещаю, не буду мешать. Я даже с вами в одной комнате не буду сидеть.

Дело и правда было: сегодня я ждала обращения Катрины, и она обязаетльно должна была там появиться.
Кажется, у Джеммы все прошло замечательно.

i0CKqeM.jpg

По крайней мере, она похвасталась, что они теперь и друзья отличные, и официально объявили о том, что они - пара!

cqW54mI.jpg

Я же коротала время за презентационной доской. Надо бы все подготовить заранее, а чуть позже я сдам её преподавателям.

IesBmXP.jpg

Джемма сама потом подошла ко мне.

- Ну, как прошло свидание? - я только спросила и почувствовала ужасный запах. - И откуда эта вонь?
- Ой, я сейчас быстро избавлюсь от неё, всего одно “чиститти”, и готово!
- Да не в этом дело, как ты умудрилась так испачкаться?
- Грязные фантазии, например… Слышала о таком?

9lDzEjb.jpg

Интерсно, что она имела в виду, говоря о грязных фантазиях? Мои размышления прервал шум на первом этаже бара - это Катрина стала вампиром! К сожалению, она очень быстро ушла, я не успела ей дать наставления.

nS1twUI.jpg

Но ничего, надо просто собраться с мыслями…

9wAtmAr.jpg

Так я и не заметила, как стал великим магистром вампиров. И главное: я научилась полностью контролировать себя и свою жажду, могу не боятся солнца.
Тут я вспомнила про фантазии, о которых говорила Джемма. Интересно, может сходить куда-нибудь с Джебом?
Спойлер


SSO7Sbz.jpg


LrIIEBP.jpg
Спойлер
было: 9
+0,5 за максимальный навык смешивания напитков
+0,5 достижение "барное мастерство" (навык и достижение показаны в предыдущем отчете)
+0,5 за магистра вампиров
10,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Сходить куда-нибудь... Листая ленту в телефоне, я наткнулась рекламу фестиваля романтики. Приглашали всех влюбленных. Я же могу считать себя такой? ну что за вопрос..
Я в кармане нащупала кольцо, старое, оно мне досталось еще из прошлой жизни. Написала Джебу, приглашая его сходить со мной на праздник. Ответ пришел моментально.

Есть человеческую еду я не люблю, но вот пробовать разные напитки мне нравится. У розового чая свой, особенный вкус… Аромат такой сладкий и приятный, а главное, как выпьешь его, и сразу настроение такое... как бы назвать его... влюбленное?

J4nUo4O.jpg

Мне очень хотелось поддержать праздничное настроение, и я осыпала Джеба лепестками:

- Ну зачем, я же испачкаюсь!
- Это всего лишь розовые лепестки, как можно ими испачкаться?

HGFxv2s.jpg

Несколько секунд мне было неловко, не больше. Я не помню, смотрел ли кто-то на нас?

aodLVti.jpg

Тут я не знаю, что на меня нашло. Наверное, этот розовый чай так на меня подействовал, но я упала перед ним на одно колено и произнесла:

- Давай поженимся?!
Джеб только ахнул, глядя на мое кольцо.

- Молли, пожалуйста, встань с колена!
- Почему? Ты не согласен?
- Конечно, я согласен! Но…как бы я должен был тебе предложить…
- Но мы же современные люди! Какая разница, кто кому предложил?

BESMhde.jpg

Он взял кольцо, подал мне руку, и мы поцеловались. Мы помолвлены! Поверить не могу!

WHoFsfY.jpg

- Поздравляю! А ты уверена, что не торопишься? Вы же встречаетесь совсем недолго! – с такими словами встретила Джемма мою новость о помолвке.
- Почему недолго, мы же знакомы с ним со школы!
- Да-да, и всю школу он носил этот странный бумажный пакет, скрывая свое лицо!
- Ну так, а ты закрывалась с Дуэйном в ванной! На какой день? Второй день знакомства?
- Ой, ну мы с ним взрослые люди, захотели, и… закрылись в ванной, почему бы и нет! Кстати, а у вас с ним еще не было?
- Чего не было? – Джемма только ухмыльнулась, и я поняла, о чем она. – Знаешь, я просто не думала об этом.
- Ладно, дело твое, желаю вам только счастья. - О, снова смска от Эмилии. Хочешь пойти и посмотреть, как я ее сделаю?

0wm09Ac.jpg

Да, Джемма теперь была куда сильнее, чем в первые дни, когда она жила у меня. От ее волшебного разряда Эмилия полетела кувырком и упала навзничь.

DUikgHR.jpg

- Ну что, думаю, она больше не будет мне звонить с предложением сразиться!

Пока Джемма обегала всех мудрецов, я потихоньку писала домашние задания, которые мне прислали преподаватели из Бритчестера. Очень уж мне хотелось хорошо преставиться перед ними!

1zI9reB.jpg

Вернувшись домой, Джемма мне заявила, что ей позарез нужна такая вот штука в виде хрустального шара, она даже знает, откуда заказать модно такую! В академии магов кто-то ей рассказал, что каждый чародей просто обязан уметь контактировать с душами мертвых.

bahGVFb.jpg

А потом она подозвала Дуэйна, которые в последнее время частенько бывал у нас.
- Слушай, я теперь крутое заклинание знаю, и могу в магов превращать людей в магов не хуже, чем любой мудрец!
И так, прямо в подвале моего дома, появился новый чародей.

GVSODqa.jpg

- Хочешь со мной попытаться услышать мертвых? – обратилась ео мне Джемма.
- А можно? ты же говорила, это только для чародеев?
- Да ты меня не так поняла, просто для чародеев это обязательно. Но если кто-то еще, другой расы, желает приобщиться, то я только за!

VKMjSuz.jpg

Ничего особенного я там не увидела. Отрываться от земли вместе со стулом, как это делает Джемма, я не умела.
Она обещала мне «провести церемонию», говорит, мой дом теперь не простой, а с призраками! Вот сейчас она проведет церемонию, и все будет замечательно!
Конечно, Джемма лучше знает. Мы сели играть в карты, иногда перекидываясь взглядами с Джебом. Многие уже знали о нашей помолвке.

B58tgPA.jpg

Чародейка снова исчезла.

- Представляешь, теперь братец мой мне позвонил, хотел испытать меня! Наверное, Эмилия ему все рассказала, как я ее размазала, а он решил меня проверить! Только я теперь не та маленькая слабенькая сестричка, как раньше!

nQcM7Fn.jpg

- Но он остался мной доволен! И наш поединок ему очень понравился! А потом я там навела порядок! Даже Фаба выбежала посмотреть на меня. Она не ожидала, что я так расправлюсь там со всеми!

P5QpNhN.jpg

- В общем, теперь я сильная чародейка, так и знай! Можешь называть меня прядильщицей заклинаний!

xaD8vDg.jpg

Еще она принесла огромный котел – говорит, выиграла его волшебной дуэли. Сварила там какое-то мощное зелье, по запаху похожее на яблочный компот. Она утверждает, что теперь может не спать, как и я. Только мне нужна медитация, а ей - просто выпить вот это, что в колбе.

6w81LKu.jpg

Дом наш и правда стал каким-то странным. Появлялись какие-то маленькие прозрачные существа, а Джемма им дарила свои колбочки с зельями! Они потом оставляли разные вещи на полу: - например, вазочку с конфетами.

YM3odWK.jpg

А еще в гости заходила какая-то женщина кажется, ее зовут Эль. Сказала, что она к Джемме. Мне она не очень понравилась: кот ее встретил с шипением. а коты чувствуют, когда кто-то недоброжелательно настроен.

iINXzs8.jpg

- Она просила меня поделиться зельем молодости, я как раз сварила 6 порций недавно! Я, конечно, не могу его раздавать направо и налево, но вот мудрецу то точно можно дать! - рассказывала мне подруга.

FkxlB55.jpg

Забавно было наблюдать, как Мистер Мяу крутился возле котла Джеммы, надеясь, что она там варит то-то вкусное! Я пожалела его и дала лакомство, котик замурлыкал в ответ! Ну вот, мне пора бежать на занятие! Обняла еще раз кота на счастье: хорошее настроение мне теперь гарантировано!

Ко мне подошла Джемма:

- Хочешь последние сплетни? Морган Фирс идет на свидание с Вольфом Манчем, представляешь? Она еще у меня и совета спросила, а пригласить его или нет?
- И что ты ответила?
- Да пусть идет, че мне, жалко что ли?

Тут я заметила, как прямо из-под снега появилось какое-то странное растение, похожее на руки.

- Ой, а что это за жуть какая из-под земли растет?
- Ты иди на занятия и не переживай! Я уберу ее! – и я видела, как Джемма со всей силы пнула эту странную штуковину.

NdASKVo.jpg

Она даже оплатила счета, пока меня не было дома. Как хорошо, что подруга мне помогает по хозяйству, одной мне было бы трудно справиться!
Спойлер

Установлен "дом с призраками"
купили елья эмоций (но были дома не полную ночь, уходили в мир магии. потому не баллы не получили)

iAhdJtA.jpg


Джемма:

aYpA1A6.jpg
Спойлер

было: 10,5
+0,5 чародей-виртуоз (Джемма)
+1 ЖЦ чародей (Джемма)
+0,25 максимальный навык ясновидения (Джемма)
12,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Джемма целый день провела во дворе, у котла. Там постоянно что-то бурлило и кипело, издавая самые разные запахи. Говорит, ее покойная матушка очень хотела бы ее видеть опытной ведьмой, и она исполняет ее волю.

Интересно, что Джемме ее зелья надо долго варить в котле, а мне достаточно просто смешать коктейль на барной стойке.

AP7RsXu.jpg

- Мои зелья пользуются спросом! Сам Моргин Эмбер купил у меня одно, это зелье молодости!

UqDA5hN.jpg

Я писала курсовую работу, как вдруг услышала… скуление щенка? Так и есть, на пороге стояла служительница приюта, рядом с ней переноска, а оттуда вывалился лопоухий щенок!

3tVKMp7.jpg

- Возможно, это ошибка, у меня три кошки… - было начала я объяснение.
- Молли, извини, я все объясню! Это мой щенок! - перебила меня Джемма.
vCmmLI0.jpg

Щенок и правда выглядел дружелюбным.

- Молли, ну пожалуйста, давай возьмем ее себе. Это Дюша, у нее погибла мама, и я увидела крик о помощи в соцсети, и мне так стало жаль бедняжку! Я скоро уже перееду и заберу Дюшеньку с собой!

svIhy71.jpg

Ну что делать, конечно, щенка мы оставили. Кажется, даже мои коты совсем не против! Дюша сразу же принялась изучать комнаты. А теперь есть что исследовать, ведь мы пристроили еще одну спальню! Мне уже не терпелось поскорее съехаться с Джебом!

Наконец-то то он здесь!
- У тебя новая прическа? Тебе очень идет! - Я вышла встретить его, а вместе с ним чуть не залетели в дом и маленькие облачка- призраки.
- Спасибо, я рад, что тебе нравится! Они такие смешные! эти маленькие призраки, что летали на пороге твоего дома! – Джеб смеялся! Если честно, я редко видела его таким.
Я долго думала, какие же слова подобрать, и как на духу выпалила:
- Послушай, мы с тобой уже помолвлены, а значит, будем жить вместе, а у тебя в Эвергрине в доме не так много места… Ты не хотел бы переехать ко мне?
- Ну зачем так долго объяснять! Конечно, я могу остаться у тебя прямо сейчас.

UmAoCPV.jpg

Призрачное облако обволакивало нас, и от него было даже как-то щекотно... Даже кот выглядел испуганным. Мы теперь живём вместе? Это значит, что мне не нужно ждать, когда он придет снова?

wy1imxL.jpg

- Хочешь, я покажу тебе твою спальню?
- Почему мою? А ты что, хочешь спать отдельно?
- Да нет, я же не сплю, просто для меня это будет не спальня.

Мне снова хотелось пить. Конечно, если бы я попросила Джеба протянуть мне кисть руки, чтоб стать моим донором, он бы согласился. Но пусть лучше бережет свои силы для других, более приятных занятий. У меня крови в пакетах более, чем достаточно.

- А давай отметим твой переезд? Романтическое свидание прямо у нас дома? - Конечно, ответ на мой вопрос был ясен с самого начала.
Его совсем не удивляло моё особенное питание. Наверное, все-таки привык.

W93TltN.jpg

Мы сели на кровать, прижавшись друг к другу. Не говоря ни слова. а зачем. если и так все понятно? Один вопрос только меня мучил очень давно:

- Почему ты так долго прятался под пакетом?
- Да, долгая история. Ну во первых, в Эвергрине это не считается чем-то таким из ряду вон выходящим. А еще меня дразнили 6 классе, я был довольно таки угрюмым и неуклюжим ребёнком. Мне тогда казалось, что если спрятать лицо - то я решу все свои проблемы, никто меня дразнить не будет. И привык уже к нему, меня даже начали называть Человек-пакет, мне это нравилось. А позже появилась ты. Я краснел каждый раз, когда ты приближалась ко мне, а пакет снова помогал спрятать свои чувства.

X4Rr4sb.jpg

- Зря, конечно, ты переживал, ты очень привлекателен.
GxxkDQQ.jpg

Иногда что-то шумело вокруг, но никаких маленьких духов не было видно, хоть и была одна причина для беспокойства: время было позднее, а это значит, что скоро тут может произойти что-то странное. Но Джемма обещала мне, что позаботится об этом. Она ещё говорила, что возможно, будут посетители с потустороннего мира, и надо бы их встретить подобающе. Не знаю, что за посетители такие, ради которых она достала платье из гардероба?

zmaHagh.jpg

Если у нас с Джебом прямо таки настоящее свидание, ты почему бы нам и не выпить? Для меня - "кровавая Маня", а для него - светлый эль.

RYbyVhJ.jpg

Коты на тумбах никому больше не мешали. Точнее, до них никому не было дела…
- Может, снова посмотрим нашу спальню? - Такое предложение поступило от моего жениха.

au302g9.jpg

В первый раз у нас было это. Это было...незабываемо? Не знаю, очень трудно подобрать слова. Но теперь я знаю, зачем мне нужна кровать. Мне даже удалось уснуть! Ведь я не могу спать, как это делают люди, а тут получилось!

bbrnhcs.jpg

Правда, спали мы недолго. Что-то шумело там, в подвале. Поначалу мы испугались. Но, надо признаться, мы помнили об этом не так уж и долго. Во первых, наше хорошее настроение испортить не так уж и легко. А во вторых, Джемма позаботится о странных вещах в этом доме.

P4U8v4k.jpg

Успокоив духов, Джемма ушла на пробежку. То ли она хотела поддержать спортивную форму, то ли просто решила нам не мешать. В любом случае я ей благодарна.

iSL3RUX.jpg

- Это уже второе свидание, или просто оно у нас такое долгое, что затянулось на всю ночь?

tpE8xwK.jpg

Имеет ли это значение? Наверное, нет. Главное - это то ощущение радости, которые мы привносим в жизнь друг друга. Это не я сама придумала. я в интернете увидела фразу. но мне она понравилась. и я написала Джебу такую записку.

y7aZTwB.jpg

Конечно, мы можем выпить по бокалу вина, делая вид, что находимся в изысканном ресторане, а на самом деле мы просто сидим дома на кухне в своих пижамах.

pvC7BoW.jpg

На телефон пришло какое то сообщение. Кажется, Белла Гот сомневалась, стоит ли ей заводить шестого ребёнка. Я что-то быстро ответила, кажется, чтоб не переживала и рожала столько детей, сколько захотят! Ну или сколько смогут вырастить. Вот все таки удивительная женщина, как она там со всеми управляется?

И в коридоре кошки снова подрались, опять Мортиша и Усиков что то не поделили. Я больше не переживаю за них, знаю, что это любовь такая! Или кошачий спарринг.

qjlFOYj.jpg

Я вот так торопилась в спальню, что поскользнулась и упала.. Джемма предупреждала, что мне надо быть осторожней, но я не сразу поняла, о чем это она.

IOPE65M.jpg

В этот раз мы решили попробовать уединиться в чулане. Потому что в кровати мы уже были, и это как-то не очень интересно.
- Никого нет, можешь выходить!

3wETPFS.jpg

Да, вывалились мы с громом и треском. Но шкаф оказался прочным!

C2PHMXs.jpg

Уже утро? Как же быстро идёт время! Особенно, если занимаешься чем-то приятным!
Спойлер
Перестроенный дом, тип участка и стоимость обновлённого дома.

kjsZr8l.jpg


Переезд Джеба :

ZaGo1i9.jpg


Купили и продали зелья эмоций за ночь с призраками.
Джеб точно никаких баллов счастья не получил, пришлось зарабатывать срочно, и утром купили.

GUezL4r.jpg
Спойлер
Было: 12.25
+0.25 за первый тип вечеринки - свидание
2*0.25 - за два свидания на золото.
13 баллов
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Если для меня в какой-то момент время остановилось, то для моих питомцев - нет. Поначалу я заметила, что Мэр Усиков уже не настолько активный кот, как раньше.

STc5HOR.jpg

Хотя Джемма играла с ним лазерной указкой, и он все еще пытался ловить яркое пятно на полу.

m0CfL6p.jpg

Хорошо, что ветеринарная медицина не стоит на месте. Я проконсультировалась с ветеринаром, спросила, что можно сделать, чтоб продлить жизнь своим любимцам. Мне рекомендовали батончик с комплексом витаминов, с которым кот ещё долго будет чувствовать себя, как молодой!

5xx6kDA.jpg

Странные вещи происходили в нашем доме. Морган позвонила Джемме и сказала, что ходила на свидание с Вольфом Манчем. Нет, я ничего против не имею, но она могла бы поделиться этой информацией лично, а не слать сообщения об этом.
Из под земли, точнее, из под снега, снова вырастали такие вот странные штуки, они были похожи то на лозы, то на руки, высовывающиеся из под земли. Джемма пинала их, и они разлетелись с жутким грохотом.

Тут раздался звонок. Это была Белла Гот:
- Ты представляешь, у нас родился малыш! Он такой милый! Приходи в гости познакомится!

DOxsWFg.jpg

Если дети - это цветы жизни, то дом семьи Гот уже настоящая клумба. Где-то бегал малыш, который только-только научился ходить, два младших школьника, подросток Марти, почти повзрослевший Александр, и младенец, который, собственно и был официальной причиной нашего посещения. а еще Кассандра, но она уже жила самостоятельной жизнью, родители купили ей дом неподалеку.
Белла и правда выглядела взволнованной. Предыдущему ещё не исполнилось трех лет, а у них уже новый родился! Ну надо же! Я решила тоже рассказать что-то приятное. Например, о своей помолвке! Белла очень обрадовалась.
- Я могла бы тебе помочь со свадьбой! Например, могу быть ответственной за кольца! Или вы уже выбрали кого-то? - Мне ничего не оставалось, как согласиться. Да и Белла мне казалось очень приятной женщиной.
- Я чуть не забыла, познакомься с моей подругой Джеммой!

yilIP7U.jpg

Кажется, мои подруги нашли общий язык. Настолько, что та провела ей свой таинственный обряд.

8sFom3o.jpg

Люлька с младенцем стояла на самом верхнем этаже. Это был мальчик. Кажется, в этой семье уже.. 5 мальчиков? Пока что не видно, на кого он больше похож - маму или папу.

YJU6IVj.jpg

Белла с Джеммой остались на улице. Первый магический урок!
- Знаешь ли, для этого нужно побольше пространства, чтоб не задеть кого то своим зарядом. Особенно новички так могут сделать - объясняла мне Джемма.

sIDMkxM.jpg

Один из сыновей Готов грустил. Я даже узнала, в чем причина - он переживал, что мама с папой теперь больше будут любить младших братьев, а он теперь большой, в школу уже ходит, и про него забудут. Но я думаю, мне удалось его убедить в обратном.

aDFQDvu.jpg

Но я совсем забыла о Мортимере. Когда я в последний раз давал ему наставления, как жить в облике вампира? Кажется, никогда? Это ужасно! Надо срочно исправляться!

N6H7Umy.jpg

В общем, погостили мы неплохо. Белла нам была очень рада, и просила зайти ещё как нибудь.

Дома ждал меня Джеб. Это так непривычно, что он ждёт меня дома! Но и очень приятно. Я бы сказала, что чувствую его каким-то особенным. Такой тёплый, родной человек, с которым приятно просто находиться рядом. Думаю, он испытывает ко мне то же самое! Мы пытались заработать денег, как только можем. Впереди ещё свадьба, а и дом нуждался в обновлении и ремонте. Я была занята учёбой, все таки преподаватели из Бритчестера мне присылали много заданий, а Джеб научился делать скетчи на заказ. Конечно, пока что они были далеки от профессиональных, но все мы учимся, не правда ли? Тем более, даже на эти работы находились заказчики.

hDJ0KeB.jpg

Мой номер телефона стал довольно таки известным, и мне иногда звонили незнакомые люди, просили помочь. И не смотря на то, что симолеоны мне достались с большим трудом, я делал пожертвования в благотворительный фонд.
Хорошо, что Джемма и Джеб занимались щенком, у меня из-за учёбы совсем не оставалось времени! Как то вечером Джеб подошёл ко мне и сказал:

- Я собираюсь в Эвергрин, навестить родителей. Хочешь познакомится с моей семьёй?
Я немного волновалась, если честно. А вдруг я им не понравлюсь? И как они отнесутся к тому, что у их сына невеста немного... необычная? А найдем ли мы общие темы для разговора?
- Не переживай, ты им понравишься! Мама давно мечтает познакомиться с тобой! - словно прочитав мои мысли, сказал мне Джеб.

jXtk007.jpg

Эвергрин городок… так себе. Наверное, он был когда-то красивым, но… однотипные дома, мусор повсюду… Но на все это можно не обращаьб внимание, стоит только увидеть, как оживился мой жених, будучи рядом со своей семьей! Кажется, он очень рад был их видеть!
Только мы зашли в дом, Джеб сразу же поднялся на второй этаж, поговорить с мамой.
- Ну и где же твоя невеста? - С лестницы спускалась приятная женщина средних лет.
- Приятно познакомится, миссис Фэй Гаррис, но ты можешь называть меня просто Фэй. Я протянула ей руку, а Фэй защебетала :

Gc0ypb3.jpg


- Я так рада наконец то увидеть тебя! Джеб нам много о тебе рассказывал, начиная со старшей школы! - Ты и правда очень милая девушка, как и говорил Джеб. Когда свадьба? Джеб пригласил меня стать вашим регистратором, это такая честь для меня!

Меня тут же окружили его родственники.
- С моей мамой ты уже знакомы, это мой младший брат Гидеон, а это мой отец, Клет.

oAb61TN.jpg

- Очень приятно! Наш сын много рассказывал о тебе! - Джеб был чем-то похож на своего отца, прежде всего во внешности улавливалось сходство. Только вот в моем будущем свекре чувствовалась какая-то небрежность, а Джеб пытался отказаться от этого, по крайней мере с тех пор, как мы живем вместе.

xrrdyOg.jpg

Тут ко мне подсел Гидеон, младший брат Джеба:

- А это правда, что ты вампир, но из этих, которые хорошие? А ты совсем не ешь обычную еду? А что ты пьешь, когда голодна? А если ты сильно разозлишься, то укусишь? А в летучую мышь ты превратиться можешь? А спишь ты в гробу? - он задавал слишком много вопросов, Джеб ему уже начал подавать знаки, чтоб тот умерил свое любопытство.

- Я умею контролировать себя, не переживай. Пока ещё меня никто не разозлил настолько, чтоб мне хотелось укусить его. Вообще, мне не нравится это, - кусать чужие шеи, я считаю это аморальным. А на случай голода есть вот это - я показала ему пакет лягушачьей крови. Лягушки легко размножаются, так что крови всегда достаточно. Спать я могу в гробу, но не хочу, я предпочитаю медитацию.

Гидеон с интересом слушал мои ответы.

О том, что иногда меня могут угостить друзья из своей кистью, если их хорошо попросить, я промолчала. В конце концов, я никогда не просила сделать это тех, кто живёт со мной под одной крышей.

MV7sUB3.jpg

Мы засиделись допоздна в гостях у Гаррисов. Кажется, я пришла домой слишком поздно, уже пропустила тот час, когда в доме появляются первые призраки.
У входа нас встречала Дюша. Она подбежала ко мне, виляя хвостом. Ох, не знаю. не испытываю я к ней такой вот сильной любви, но отказать ей было трудно.

Мне так непривычно было гладить щенка. Точнее, гладить питомца, который не является кошкой. Она все так милая, хоть и не кошка.

PZD84xo.jpg

В общем, меня вполне устраивала такая жизнь. Джемма, которая взяла "шефство" над призраками. Она неплохо справлялась. Мне она посоветовала подарить им какой либо подарок, а в ответ они часто оставляли что-нибудь. Например, бокал с дымящимся метафизическим напитком. От него немного кружилась голова, но зато странным образом я узнавала что-то, до сих пор мне не известное.

b1u8XaZ.jpg

Джемма хвасталась, что теперь может не спать, почти как я. У неё теперь полный холодильник яблочных зелий, дающих энергию.

fDuRwGp.jpg

А Джеб занимался Дюшей. Он уже научил её ходить в туалет на улицу, и говорил, что собаки тоже дарят счастье, такое же, какое я получаю от моих кошек.

IH37wS7.jpg

Мне уже не терпелось дождаться каникул в университете, и мы с Джебом наконец то сможем пожениться!
Спойлер
Неучтенные ранее друзья (Молли) - Фэй, Алекс Гот, Хьюго, Бьорн, Линкольн 5*0,25=1.25
Учтено 25 друзей.
14,25

8PqkTLOqiQBPDusQ9X1M7AgKL4QMDPq_QVXVNv5G_0Y6KViSWyrz9O8soBWDGIRP1gho0DT0K5iJ75g7SGDO8lRLpTZJEMs3iHjZmtXZk8WBqDLreqSSP4y_Z56acLLTB6hKUBoJJQmqQVdJSg
GUezL4r.jpg
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

С самого утра Джеб что-то готовил на кухне.
- Отец позвонил, обещал зайти. Не встречать же его с пустым столом!

jEjDhJ0.jpg

И правда, спустя некоторое время на пороге появился Клет.

- Спасибо, но зачем ещё один подарок, ты же нам отправил по почте?
- Папа, это для призрака! Подарки тебе, маме и брату я отправил по почте! Надо ему подарить что-то, иначе он будет досаждать нам весь день.

И правда, не смотря на все усилия, которые прилагала Джемма, маленькие проказливые призраки появляюсь в нашем доме с завидной регулярностью.
С каждым гостем в дневное время появлялась парочка маленьких призраков, (сегодня было особенно много гостей),- а ночью они летали просто так. Первым пришел Клет, отец Джеба. Потом нас решила навестить Белла Гот, а позже Джемма пригласила Дуэйна отметить вместе с ней праздник.

tSYm7o2.jpg

Он принес ей подарок, а та в ответ предложила выбрать и для себя что-нибудь из тех подарков. что мы приготовили заранее.

ETEgOGN.jpg

- Мы в детстве с родителями и братом всегда лепили снеговиков в праздник зимы! Давай сделаем одного! - предложил мне Джеб.

Я только что схватила порцию грандиозного завтрака, поскольку мистер Гаррис спрашивал: "а почему это твоя невеста ничего не ест".
Да, я демонстративно съела небольшую часть порции грандиозного завтрака, но меня ещё долго тошнило.

wvYUxh1.jpg

Хорошо, что зимние забавы как-то отвлекли от проблем с желудком.
Снеговик получился очень даже милым!
Нам было настолько весело, что мы с Джебом завалились в душевую.
- Давай скорей, пока опять к нас кто-нибудь не зашел в гости!

i8CCMr8.jpg

Я только и успела крикнуть Джемме: - "Займи чем нибудь гостей!"
И знаете, подруга подошла к этому вопросу очень серьёзно: они с Дуэйном и Беллой несколько часов что то варили в котле во дворе. За это время мы успели с Джебом принять душ и неплохо отдохнуть.

tW5QlQb.jpg

А вечером мы ждали деда Мороза. Только вот чуть раньше него появился призрачный мужчина приятной наружности (я надеюсь, Джеб это не будет читать). Джемма быстро выскочила из спальни: "Я в пижаме! Надо срочно переодеться!"

LXUNBcy.jpg

Клод Рене Дюплантье Гидри. Какое сложное имя! Джемма вышла к нему, уже будучи в платье.
Гидри выглядел очень учтивым. Джемма долго разговаривала с ним, а после заявила, что он ей дал очень много хороших советов, как справиться с призраками в нашем доме, и как побороть свой страх.

sqDkFzv.jpg

Почти одновременно с призраком Гидри появился и Клим Мороз. В нашем доме нет детей, ну по крайней мере в этом году, но подарки то всем получить хочется! Мне он сказал, что я была хорошей девочкой, и подарил гриль! Точнее, в коробке были технический паспорт и сертификат, а сам подарок надо было забрать со склада.

GShb43R.jpg

Но кроме сюрпризов от Клима, у нас была ещё огромная куча этих самых подарков, которые мы приготовили друг другу. Джеб и Джемма были довольны своими, а вот мне достался... куб будущего? Ну и кто только вот так выбирает? Или просто мне не повезло, и я взяла не ту коробку?

Pt39Rax.jpg

Может быть, мне не повезло с подарочной коробкой, зато я так счастлива, что встречаю праздник в компании со своими самими близкими!
- Ты и есть мое лакомство! - прошептал мне на ухо мой любимый.

EdY5xJJ.jpg

Праздник закончился быстро. Мы продали почти все подарки, кроме картины "Коты и джаз" - очень уж она нам понравилась. Гриль, садовый гном, и тем более, куб будущего нам ни к чему.

В праздничной суматохе я и не заметила, как Мортиша постарела. Она смотрела на меня так, словно пыталась сказать: "Ты же сделала Усикова моложе, сделай так же и со мной!"

Rd70tpN.jpg

Конечно же, если я могу продлить жизнь своей любимице, то почему бы это не сделать?

DlR4j6E.jpg

Из кабинета был слышен заливистый лай. Дюша подросла, а Джеб играл с собакой. Она весело подпрыгивала, пытаясь схватить хозяина за руку, при этом её уши забавно развевались в воздухе, как будто это крылья.

TZCSElq.jpg

А потом он взял её на руки и поцеловал! Ну вот, после этого же пойдёт и меня поцелует!
- Ну и что, ты тоже целуешь своих кошек! - сказал мне Джеб, увидев, как я наблюдаю за ним.

TaCQlzy.jpg

На самом деле Джебу придется подождать, ведь свободного времени у меня очень мало. Скоро очередной экзамен, надо бы к нему подготовиться.

dk2XHbx.jpg

Стоило закончиться занятиям, как мне позвонила будущая свекровь: она сообщила, что завела собаку. Странно, что она звонила мне, ведь Джеб разбирается в собаках лучше? По крайней мере, вчера мне так показалось.

- Поедешь со мной к вашим? - Все-таки решила я спросить Джеба.
- Ну вот видишь, ты уже им нравишься больше, чем я сам. Шучу я. Конечно же, поеду!

Фэй и правда завела собаку, большую и лохматую. Она даже знала команду “сидеть” - стоило мне пару раз показать ей, дать лакомство, и собака послушно садилась.

LdPmDIR.jpg

Интересно, а Дюшу можно обучить командам? Надо будет попробовать дома.

- Сын, вчера мы купили картину, подписанную именем Джеб Гаррис. Неужели это и правда твоя?
- Да, я продал несколько картин. Но только зачем вы покупали, сказали бы, я бы вам подарил! - Возразил Джеб.
- Ничего, зарабатывай деньги, сынок, мы за тебя очень рады! - сказала миссис Гаррис. - Может быть, придет день когда у тебя будет своя звезда на аллее славы!

8XRuDPE.jpg

К последнему экзамену я готовилась в учебной комнате Бритчестера - именно там были необходимые материалы. Джеб и Джемма приехали со мной “для моральной поддержки”, как выразилась Джемма. Хоть и каждый занимался своими делами. "Моя домашняя чародейка" - иногда мне нравится так называть подругу - там даже подружилась со студенткой старшего курса - Беккой Кларк.
Их знакомство было настолько продуктивным, что Бекка согласилась стать таким же магом. как и она.

- Ну а что, ты же обратила в вампиров некоторых своих друзей. почему я не могу сделать то же самое, и дать кому-то возможность изучать новые заклинания?

1XpcB5u.jpg

Конечно, я не возражала.
Джеб же подружился с Рахулом, и даже предложил ему стать свидетелем на нашей свадьбе. Рахул так обрадовался, говорил как он безумно за нас рад, и как ему хотелось бы побывать на нашей свадьбе.

HGeOn0r.jpg

У меня все еще висело недоделанным практическое задание по изучению аномальных явлений. Потому мы и отправились в один город, в которым до сих пор не бывали - это Стрейнджевиль. Я быстро поговорила с местными в баре, начала обучение Дюши командам. Ведь если собака Гаррисов смогла выучить команды, то и Дюша тоже так сможет?


GcWNrZq.jpg

Джемма обещала мне собрать много дополнительных материалов, и направилась к киоску.

- Представляешь, такой странный, но милый продавец! Мы с ним познакомились, я и даже смогла уговорить его переехать в другой город.* Кстати. вот тебе разные интересные вещицы: жучок для прослушивания, дуршлаг на голову и футболка с наклейками.
- Зачем мне это все? - недоуменно спросила я подругу.
-Ой, ну считай это сувениром. А с помощью жучка ты можешь подслушивать кого-нибудь... Ну, вдруг пригодится?

bcIRrXo.jpg

Ночью, уже дома, когда Джеб и Джемма спали, я услышала, как Дюша скулит под дверью. Мы с ней даже погуляли. Все же собака тоже может быть другом! А еще я ее научила новым командам.

W12M4s6.jpg

Она теперь может по команде давать лапу, сидеть и лежать! И показывать трюки, если мы захотим!
Спойлер
*Вот что провернули, чтоб открыть Эрвина Прайса и заселить его в дом:
Сначала пригласили в семью подругу-нпс:
eBaURoG.jpg


tmJ5qDC.jpg


Потом "поменяли" ее на Прайса

BVgPI60.jpg


После это заселила в дом в режиме управления городами.
Спойлер
Было: 14,25
Достижение "ночное бдение" (скриншот в предыдущем отчете) +0,25
+0,75 за 3 новых друга у Джеммы: Гидри, Бекка Кларк, Эрвин Прайс. Учтено 28 друзей.
+0,25 за максимальный навык дрессировки (по ограничению "Заводчик")

kO022s3.jpg

15,5
 
Последнее редактирование:
Верх