5 поколение Династия Фабиан

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

После нашего выпускного Льюис сказал, что мероприятие “норм, но могло бы быть и лучше”. Закуски среднего качества, пунш тоже, а и плейлист с музыкой повторялся. Странно, но на меня такие вещи вообще не производили никакого впечатления. Ну и главное, он не увидел там ни одной новой симпатичной девчонки.

Спасибо маме, она отправила его в волшебный мир, изучать в магию. У нас уже вошло в привычку заявляться туда всей толпой, не объясняя, кто мы такие.

50901-01.jpg


Я развлекала себя рыбной ловлей в волшебном пруду. Нет, к этой рыбе я не испытываю каких-то особых чувств, вопреки расхожему мнению о русалках

- Привет! Че делаешь? - За спиной внезапно показался Тед.
- Ну ты напугал меня! Откуда ты взялся!
- Представляешь, я вырыл туннель на другом острове, и появился здесь! Круто, правда?

50902-01.jpg


А папа Амадео устраивал розыгрыши для магов, немножко глупые, типа: “а кто испортил воздух “?

50903-01.jpg


Льюис тоже любит так делать. Наверное, это наследственное. Иногда я думала, а что было бы, если бы папа Амадео был моим родным отцом?
Брату он точно так же помогает уроками, как и мне. И поощряет его тренировки. Они теперь вместе с Тедом записались в футболисты, в кружке скаутов они уже получили все существующие нашивки, и он им наскучил

50904-01.jpg


По дороге домой у нас никаких особых планов не было, просто решили наведаться в Ньюкрест. Пока готовила, меня отвлек меня звонок. Снова Пейтон? Нет, в это раз Сириус.
- Послушай, я тут узнал, что ты неподалёку, не хочешь встретиться в баре? Можно устроить что-то вроде свидания.
Я чуть палец не отрезала себе от неожиданности!

50905-01.jpg


Да, я давно именно этого хотела. Сходить с ним на свидание, но все не решалась спросить. И вот, сейчас он сам меня приглашает! А что надо делать? А у меня даже ничего нарядного с собой нет! Я посмотрелась в зеркало: ну и ладно, я и так очень хорошо выгляжу. Через 15 минут я была на месте. куда меня позвал Сириус. Он, кстати, уже ждал меня.

50906-01.jpg


Только вот он выглядел каким-то смущенным.

- Что-то не так?
- Ну, здесь много народу… а и бар, кажется, не очень подходящее место для встречи.
- А давай сходим на утесы? Здесь неподалёку!


Позвать то я его позвала, только вот кожа уже начала чесаться без воды. Там есть один старый бассейн, вода в нем заросла тиной, но вода там прохладная, да и времени не было на купание. Так что пришлось мне пить эликсир увлажнения, иначе от рыбного запаха мне не избавиться.

Тут ещё на телефон пришло странное сообщение. Отец Теда решил меня учить! Пишет, типа “ходят слухи, что я кому-то изменяю.” Глупости какие, у меня нет парня, чтобы изменять ему! Как всегда, все преувеличивают. Я спрятала телефон, и попыталась добавить дров в костёр. Ничего не получилось, только себя подожгла, в испуге быстро потушила.

50908-01.jpg


Хорошо, что Сириус помог мне разжечь костёр.

- Красиво же горит? Хочешь погреться?

Он кивнул, и нерешительно меня приобнял. Мы стояли так минут десять, и смотрели на огонь.
В темноте особенно хорошо заметно, как кожа у Сириуса светится розовым цветом. Это был такой красивый момент! Мне хотелось поблагодарить его за встречу.

50907-01.jpg


- Пейтон, как здорово, что ты мне позвонил. - и тут же спохватилась:- ой, прости, Сириус, я перепутала.

Он резко отпустил руку и отодвинулся от меня.

- Ты бы не вспомнила просто так его имя.
- Да это совсем случайно. Понимаешь, мы же в школе с ним общаемся…
- Да ладно, не забивай себе этим голову, В конце концов, мы с тобой же просто друзья?

Наверное, надо было ему возразить, но я это не сделала. Не знаю, почему, но нужные слова не приходили в голову.

- Да, друзья! Но знаешь что? Я хочу, чтобы ты был моим лучшим другом!

Сириус только крепко обнял меня и сказал:

- Конечно, я твой лучший друг. Забудь, что я говорил о свидании, пусть этот вечер останется, между нами.

Тут Сириус решил сменить тему:

- Ты уже решила, чем займешься после окончания школы?
- Поступлю в университет. В Фоксберри, они сильны в естественных науках! И потом пойду работать или в космонавтику, или в науку!
- А жить ты так и будешь в Сулани?
- Не знаю, я не думала еще об этом. Наверное, съеду от родителей все-таки. Я все еще не решила.
- А я хочу уехать из городской квартиры. Куда-нибудь на ферму, или вообще, на ранчо. И заведу уже лошадь, наконец! Я узнавал, можно совсем недорого взять себе лошадь, если кому-то ее характер не понравился. А я считаю, что плохих лошадей не бывает.
В итоге, мы ничего такого себе и не позволили. Просто сидели и болтали обо всем на свете.

50909-01.jpg


Мы обнялись с ним на прощание, а он переоделся в свой инопланетный костюм и убежал. Я видела, он светился, это значит, эмоция сильна, и он не обижается. Сначала зелёным, а потом розовым. В темноте это невозможно не заметить. И значение этого цвета я знаю, но предпочитаю молчать.

50910-01.jpg


Я вернулась в Ньюкрест поздно. Там меня ждал Пейтон.

- И давно ты здесь?
- Час примерно. Но я нашёл себе занятие: и домашнее задание сделал, и посмотрел снимки из космоса у вас на стене. Очень красивые, я не знал, что так можно.
- Я рада, что ты не скучал без меня!

Пейтон опустил глаза в пол, потом снова посмотрел на меня и сказал:

- Послушай, вообще-то, я пришёл извиниться, за вчерашнее. Мне стыдно за тот дурацкий анекдот. На меня нашла то ли зависть, то ли ревность, не знаю, как и сказать. Я же вижу, как Сириус шутит, а ты хохочешь над его шутками, и пытался тоже так.
- Ну так зачем тебе повторять его? Ты мне понравился таким, какой есть, и глупо пытаться быть на кого-то похожим.

50911-01.jpg


- Значит, я тебе все-таки нравлюсь?
- Ну… да.

Мне нечего было добавить. Я не могу сказать, а почему он мне нравится, хоть и не всегда его поведение считаю нормальным. Просто, потому что он симпатичный? Или же я считаю его интересным? Сложно это все. Но в принципе, я не против позвать его на свидание. Главное, чтобы оно не провалилось, как то, с Сириусом.

Мы стояли молча, просто смотрели друг на друга. И тут он приблизился и поцеловал меня.

А я не сопротивлялась, - наоборот, отвечала ему.

50912-01.jpg


Дома я заметила, что мама оставила на столе толстую тетрадку. Это ее дневник! Наверное, забыла его убрать. Или привыкла, что у нас в доме никто не берет чужие вещи без спроса. Я знаю, это очень некрасиво, читать чужие дневники. Но если никто не узнает, то как будто этого и не было, правда же??

Я на всякий случай проверила, кто чем занят. Мама снова делает вино: а это значит, что она занята надолго.

50914-01.jpg


Папа работал в саду: собирал фрукты, срезал свежие цветы.

50915-01.jpg


Льюис учил новые заклинания, Теда так вообще не было нигде видно: может, снова на него напало то самое волчье безумие.

50916-01.jpg


Я была предоставлена сама себе часа два, и этого времени хватило, чтобы прочитать самое интересное в мамином дневнике. В моем возрасте она писала в основном про моего био отца, и почти ничего - о других парнях. Сразу видно, она кроме него никого и не замечала.

50913-01.jpg


Потом почерк менялся, много эмоций. Мой био ей изменял. А она толком ничего мне и не рассказывала! Но самое главное, он не был рад моему появлению на свет! Так вот почему несмотря на то, что мы живем с ним в одном городе, я вижу его максимум раз в пару лет. Чтение было очень увлекательным. Жаль, что я не могу никому рассказать об этом, мне очень хотелось бы поделиться своими открытиями с кем-нибудь.

У Льюиса был такой хороший результат в начальной школе, что его сразу определили в наш класс. Ну возможно, совсем немного повлиял мамин звонок директору. В том, что Льюис теперь учится с нами, есть еще один плюс: Пейтон теперь не смотрит мне затылок, а сидит слева от меня.

50917-01.jpg


Во время перемены мы так и не обмолвились о вчерашнем. Обедали мы за одним столом, это уже вошло у нас в привычку. К нам подсел директор, мистер Ланс:

- Патрисия, поздравляю тебя с успешным окончанием учебы! Ты останешься в истории школы, как одна из самых успешных учениц! Я думаю, какой бы путь ты дальше не выбрала, тебя ждет только успех!
- Спасибо за поздравления, мистер Ланс.

Директор встал из-за стола и ушел, а Пейтон раскрыл рот от изумления.

- Как, ты окончила учебу?? Но у нас же еще экзамены впереди!
- Я все сдала экстерном. Сегодня был мой последний день в школе.
- Круто, поздравляю! Мне будет не хватать тебя.

50919-01.jpg


Я знаю, о чем он думает. Так или иначе, свидание с Сириусом я провалила, а Пейтон вполне себе симпатичный.

- Хочешь, встретимся после уроков на пристани?
- Еще спрашиваешь! Конечно, хочу!

Одна из главных проблем в школе - так это что мне приходилось долгое время обходиться без воды. Потому я хоть и позвала Пейтона в парк, не вытерпела, и сразу побежала к воде.

50920-02.jpg


Он пошел за мной в воду.
- Не боишься? - я сделала заднее сальто, как бы “случайно”обрызгав его. Пейтон хихикнул, пытаясь ударить ладонью по воде.

50920-01.jpg


Вода уже не была такой теплой, как раньше - все-таки уже началась осень. Я заметила, что Пейтон стучит зубами от холода, подплыла к нему и поцеловала:
- А теперь плыви к берегу.

50921-01.jpg


Он даже сменил оттенок кожи с сиреневого на светло-голубой, но мне ничего об этом не сказал.

- Я помню, что ты тогда мне сказал, в этом парке.
- Да мне самому стыдно за себя.

Тут наш разговор прервал телефонный звонок, это была Лия. Говорила какие-то странные вещи, что она попала в другой мир. Обещает, что обязательно вернется, а может, даже и не одна!

Пейтон все это время сидел напротив и терпеливо ждал.

- Извини, разговор и правда был срочный. - Ну так вот, я хотела тебе сказать… мы можем попробовать начать встречаться.

50922-01.jpg


Пейтон аж засиял:

- Триша, я просто не могу поверить! Подожди минутку, я сейчас! - и он побежал к соседнему киоску. Вернулся он с алой розой, которую протянул мне со словами:

- Ты - мое сердце, моя душа, мое сокровище. Мой день, мое будущее, моя жизнь!

Опять пришло сообщение на телефон, в этот раз от мамы. Беспокоилась за меня, где я, почему не возвращаюсь. Оказывается, мы завтра едем всей семьей в отпуск, даже родители Теда уже собрали чемоданы и ждут начала поездки у нас дома.

- Мы уезжаем в Сельвадораду. Вернемся, когда у тебя пройдут экзамены.

- Надеюсь, ты хорошо проведешь там время. Я буду очень скучать.

50923-01.jpg


Не знаю я, будет ли у меня с Пейтоном такая же красивая любовь, как у мамы с папой Амадео. Но я все же верю, что он не будет таким, как мой био. Пейтон, конечно, не идеальный, но все же не настолько безответственный, как мой отец.

50924-01.jpg


Осенью даже у нас в Сулани вода была не такой теплой, как раньше. Мы с папой ныряли, пытаясь найти сокровища.

- Как успех? Нашла что-нибудь?

Я только отрицательно мотала головой.

- Папа, а можно спросить? Это не очень удобный для тебя вопрос.
Он кивнул:
- Конечно, спрашивай.
- Я знаю, что вы с моим био не контачите, но… как ты думаешь, я нежеланный для него ребенок? Он совсем не интересуется мной, а у мамы с ним плохие отношения. А я похожа на него внешне, это любой заметит. Наверняка я ей напоминаю о нем.

50925-01.jpg


- В том, что твой биологический отец к тебе не проявляет интереса, нет твоей вины. А похожа внешне… как бы тебе объяснить, ну вот можно взять две вазы. Одинаковы красивые снаружи, а одну наполнить сладким нектаром, а другую - уксусом. И внешне они будут одинаковые, но ты попробуешь на вкус уксус, и больше пить его не будешь - ты знаешь, какое содержание внутри. А нектар ты будешь пить с удовольствием. Важно то, что внутри.

Я очень хорошо помню твою маму в тот период, когда ты была совсем крошкой. Наоборот, заботясь о тебе, она забывала о боли, которую причинил ей твой отец.

От его слов мне стало легче. Только вот все равно было одно неприятное чувство внутри меня: я не хочу быть на него похожей!
Спойлер


50930-01.jpg
Спойлер
было: 376,5
+0,5 за достижение максимального уровня навыка пакостей - Амадео
+0,25 - за достижение уникальной жизненной цели, состоящей из одного этапа (эксперт по нектарам) - Ния
377,25
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

В Сельвадораду мы отправились большой компанией: кроме нашей семьи в полном составе (без кошки, ее оставили на зооняню), с нами поехали тетя Мия и дядя Люк. Единственно, только Лия не была с нами, учёба для нее только начиналась, и пропускать школу ей было нельзя.

В джунглях я ожидала встретить кого угодно - змей, ящериц, диких обезьян. Но все было гораздо прозаичнее: это была обычная деревенька, а по улицам сновали бродячие кошки. Совсем рядом с домом, что мы снимали, располагался местный рынок. Крики торговцев были слышны даже у нас дома.

51001-01.jpg


Мама поспешила закупиться там: сказала, что только у местных можно найти необходимое снаряжение.

51002-01.jpg


А мы с Тедом и Льюисом решили осмотреть местный бар. Утром там почти никого не было, мама объяснила, что здесь не принято с утра сидеть в баре, все работают. Из колонки бара доносилась музыка, и мы разучивали танцевальные движения. Мама, кстати, говорит, что, когда она тут была в последний раз, этого танцпола здесь не было.*

51003-01.jpg


Постепенно в баре начали появляться местные. Мама и тётя Мия говорили, что неплохо бы с ними подружиться, они могут рассказать много всего интересного. Мы, кстати, в школе совсем немного учили Сельвадорадскую культуру и язык, а оказалось, что все местные знают симлиш. Но все равно, очень обрадовались, когда вместо “привет” я сказала им “¡Hola!”. Все сидящие за барной стойкой дружно обернулись в мою сторону.

51004-01.jpg


Конечно, в школе нам не рассказали и десятую долю того, чего я узнала от местных за полдня, проведённых в баре.

- Сеньорита, в это время дня рекомендую вам чай мате!

Я согласно кивнула, и бармен налил мне в простую белую кружку чай с терпким вкусом. Очень необычный, мне понравился! Надо будет обязательно попробовать приготовить такой же дома!

Местные жители оказались очень дружелюбными, и отвечали на мои вопросы о джунглях, давали кучу советов, типа как защитить себя от опасностей в джунглях. По х словам, надо купит кучу разных спреев: от огненный мух, летучих мышей, пауков… ужас, неужели все эти мелкие гады обитают тут неподалёку. Бармен ещё и возразил, и сказал, что персонажи с хорошей физической подготовкой могут отбиться от летучих мышей, а с пауками главное - не поддаваться панике. А потом еще добавил:

- Главное, будьте осторожны в храме, там много ловушек! Не все туристы оттуда возвращались.

Но мама и тетя Мия говорят, что они уже были в этих краях, и знают, как уберечься от опасностей. Мама раздала всем по несколько баллончиков со спреем: от пауков и мух, а папа взял с собой еще и цветок гусмании.

51005-01.jpg


Мне все-таки очень не хватало моих друзей. Даже пришло сообщение от Пейтона, что здорово бы собраться всем вместе. Мне не хватало наших вечеров, я даже представила, как бы было здорово. если бы они приехали прямо сюда.** Но пришлось ограничиться телефонным разговором. Сириус тоже звонил, у него экзамен завтра, пожелала ему удачи.

51006-01.jpg


Вечером мы ничего не готовили сами, а купили местную еду в палатке. Например, я не знала, что бананы можно жарить, или кукурузную лепешку приготовить вот так, с яйцом.

51007-01.jpg


Утром меня разбудил Тед. Стоял у моей кровати с футбольным мячом.

- У меня тренировка по расписанию! Встанешь со мной в пару?
- А Льюис разве не может тебе помочь?
- Да он уже улетел на метле куда то, камни собирает, я даже по запаху не могу его найти!

Мы вышли во двор, и Тед отошёл на несколько метров, перекидывая мяч из руки в руку, потом пас мне. Мяч сам летел мне в руки. Я вспомнила, как часто в школе одноклассники получали мячом по лицу во время тренировок. Неужели это так трудно – поймать этот мячик?

51008-01.jpg


Мама с папой уже были готовы к походу. Мы все собирались на базе Беломисса.
Мама сказала, что она занята осмотром тропинки, и времени на заклинания у нее нет, посоветовала приготовить еду традиционным способом. Гамбургеры вышли у меня неплохие, кстати.

51009-01.jpg


Оказалось, просто так к храму не пройти. Там все заросло лианами. Я думала, расчищать дорогу будет папа, но мама отправила его раскапывать артефакты: она сказала, что лучше здесь все знает.

51011-01.jpg


И она права: ушла с огромным ножом (мачете называется) в руках, а вернулась с золотой лягушкой.

51010-01.jpg


Тед прибежал, и начал проверять землю в этой местности – вдруг и там что-то ценное есть. Ничего особенного там не нашёл - так, кристаллы, да камушки, которые он мог бы найти и в Мунвуд Милл.

51012-01.jpg


Льюис же вообще исследовать с нами джунгли не рвался. Сказал, у него полно дел. Заклинание надо новое выучить.

51013-01.jpg


Да проверить местные камни на предмет редких металлов и минералов. На самом деле, ему просто не нравится вот это все: комары, дикие пчелы, пауки, спать в палатке и есть не за столом. Запросы у него высокие, короче говоря. И Тед с ним согласен: прибежал, порыл землю, а потом сказал “позовите меня, когда дорога к храму будет полностью расчищена, а то так не интересно.”

51014-01.jpg


У меня дойти и посмотреть, как мама достаёт из сундуков сокровища, не получилось. Сначала на меня напали пчелы. Наверное, я наступила, куда не надо. Хорошо, я вспомнила, что говорил бармен, и стояла, не двигаясь. В итоге они покружили надо мной и улетели.

51015-01.jpg


Я старалась быть осторожной. К счастью, никаких вредных насекомых там больше не видела. Через каких-то 50 метров моему взору открылся прекрасный вид: пропасть, а над ней висячий мост, и водопад в стороне! Такой высокий, что капли воды, падая в бесконечную глубину, превращались в туман. Аж дух захватывает! Я сфотографировала водопад: позже опубликую в симстаграмме, и в кролике общения. Это место такое романтичное! Жаль, я тут одна. Так не интересно. А родители бодрым шагом мне бежали навстречу:

- Жаль, что ты так рано уходишь, тут еще столько всего красивого! Но если хочешь. отдохни в жилище. а завтра утром мы продолжим путь к храму, - быстро сказала мне мама.

51016.jpg


Я тихо им сказала “угу”, мечтая только об одном: поскорее оказаться в доме без всех этих мелких гадов, в уютной, чистой кровати.

2024-02-09-22-41-17-354-Leeja-Screenshot-Haze.jpg


Я слышала, что в этот раз папа пойдёт расчищать лианы. А мама хотела сходить на рыбалку в местной речке.

51017-01.jpg


Мама говорила, что рыбалка доставляет ей удовольствие, а каким будет улов, неважно: свою золотую рыбку она уже поймала. Папа улыбался, когда она так говорила. Интересно, а Пейтон сказал бы так про меня?? Интересно, как он там? А Сириус?

51018-01.jpg


Мама прислала мне сообщение утром: ты готова телепортироваться к храму? Я только ответила “да”, и через секунды уже была в джунглях.

51019-01.jpg


- Осторожно, здесь повсюду ловушки. Ни в коем случае не приближайся к тому порталу, пока я не разрешу ,- и мама показала на арку, которая горела огнем.
Я, конечно же, вовсе не глупа, чтобы так делать. Между прочим, маму в шахматы обыгрываю! Так что я пошла в другой зал, и нашла там загадочную колонну. Очень долго ее изучала, но единственное, то смогла понять - так это что ее лучше не трогать.

51020-01.jpg


мама потом быстро разобралась со всеми ловушками, и они с папой обчистили все сундуки.

51021-01.jpg


Там настоящее золото! Моя семья не знает, что такое проблемы с деньгами, но вот таких золотых лягушек точно больше ни у кого нет!
Тут откуда-то в появился Тед:

- Триша! Я тебя искал по всему храму! Смотри, какой я ролик скачал! Танцующие волки!
- Ааа, где ты такой нашел?
- В паблике для оборотней! Там много всего веселого есть!
- Так, стоп, ты пришел сюда, только чтобы показать мне этот ролик?
- Ну, да...

51022-01.jpg


Остаток отпуска мы провели в деревеньке: мама хотела привести с собой еще артефакты. Она аккуратно огораживала место для раскопок, а нам оставалось только внимательно ковыряться там совочком.

51023-01.jpg


По дороге в Сулани мы заглянули в Ньюкрест: так проще собраться всем вместе с друзьями.
Первым приехал Пейтон, потом и Лия, и Брук. Она, кстати, отметила свой день рождения, пока мы были в отпуске. У Теда тоже день рождения совсем скоро.
Я очень скучала по всем своим друзьям! Да. я и правда была рада видеть Пейтона.

- А тебе не страшно было от всех этих ужасных насекомых? а если бы эти пчелы тебя ужалили?? - Пейтон и правда выглядел обеспокоенным.
- Мы туда шли подготовленными, и потому ничего страшного со мной не случилось! Зато знаешь, какой там вид со скалы! Может, когда-нибудь и ты там побываешь.

Но мне хотелось поболтать и с родственниками:

- Лия, а ты давно вернулась? И где ты была?
- Очень трудно объяснять. Знаешь теорию про параллельные вселенные? вот я была там. Вроде. мир один и тот же, а все там другое. Вообще, это долгая история. Потом расскажу.

51024-01.jpg


А чуть позже пришел и Сириус. Я думала, что забуду о своих чувствах к нему, пока была далеко, но ничего подобного. В голове снова каша, а мне хочется просто с ним поболтать.

51025-01.jpg


Я даже пересказала одну из легенд, услышанных в баре. Сириусу она очень понравилась, сказал, обязательно надо ее записать!

51026-01.jpg


Экзамены они, кстати, уже сдали. Тед всех пригласил на день рождения, будет вечеринка! Вообще, день рождения скоро будет и у Пейтона, и у Сириуса, да и у меня, через несколько дней!
Спойлер

*Изменили в режиме строительства местный бар (добавили танцпол)
бюджет построек 2274406+60911=2335317 (последняя актуализация в главе 5-2)

** - да, ей звонили, пригласили на собрание клуба, и ее перекинуло в Мунвуд Милл, в дом Волковых, потом вернулась к основной семье в отпуске, и пригласили ее заново.

51130-01.jpg


Патрисия выполнила неуникальную ЖЦ “Куратор. Льюис выполнил неуникальные ЖЦ “куратор” и “сказочное богатство” (засчиталось сразу при выставлении). Следующую в этом отчете не выбирала.
Спойлер
было: 377,25
+0,5 за достижение максимального уровня навыка фитнеса - Патрисия
+0,25 -за достижение максимального уровня навыка Сельвадорадской культуры - Патрисия
+0,25 -за достижение максимального уровня навыка Сельвадорадской культуры - Амадео
+0,5 - за достижение максимального уровня навыка обаяния - Патрисия
378,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Я читала, что кошки не привязаны к хозяевам, а только к дому. Но стоило маме показаться на пороге, как Шпулька кинулась к ней, терлась об ноги, громко урча. Мама верит, что к неё с питомцами есть какая-то особая связь.

51101-01.jpg


Вернулись мы точно к осеннему празднику урожая. Праздничный ужин сегодня готовила я сама. Я уже знаю, как запекать индейку, или приготовить ужин с тофу - именно это блюдо я выбрала.

51102-01.jpg


Папа у нас вегетарианец, и мне не хотелось бы, чтобы он потом готовил себе отдельно. Шпулька постоянно крутилась рядом, громко мяукая. Наверное, так она хотела высказать свое недовольство вегетарианским меню.
Наконец-то мы собрались вместе за столом. Редко у нас так получается, все постоянно чем-то заняты.
- В старые времена бы сказали, что ты будешь отличной хозяйкой, - сказала мама. - Правда, они давно прошли.
Тут на стол запрыгнула Шпулька, все только возмущённо разводили руками со словами: “ну, когда вы уже отучите её лазить по столам”, она тем временем быстро ухватила кусок со стола и убежала прочь.

51103-01.jpg


Проснулась я ранним утром от зудящего чувства на коже. Это такое неприятное чувство, все чешется до тех пор, пока я не окажусь в воде.

51104-01.jpg


Хорошо, когда берег океана у тебя чуть ли под окнами. Через считанные минуты я уже рассекала воду своим хвостом. Вода была уже прохладной в это время года, но я совсем не обращала внимание на температуру.
Папа уже был там, снова нырял в поисках сокровищ.
- Я уверен, только русалки могли спрятать так глубоко сокровища. Сегодня штиль, самое время попытать удачу!
Вода сегодня была необычайно прозрачной, и я нашла ожерелье на дне. Сама! Мне наконец-то повезло!

51105-01.jpg


С берега я слышала сильный вой. Ясно, что это Тед, но он был таким громким, словно небо сотрясал, я такого не слышала никогда раньше.

- Я выл на заходящую луну. Я изменился, в лучшую сторону. У меня теперь есть одна метка “хорошего оборотня”.
- Ты выглядишь, как и раньше.
- Зато в душе я другой! Стал чуть спокойнее.
- И можешь меня поздравить, пришёл ответ от школы, мне поставили зачеты по всем предметам, а аттестат пришлют по почте.

51106-01.jpg


Маме позвонила наша родственница, она называет ее тётя Донна, звала в гости. У неё был особенный повод: познакомиться с её новой лошадью! Я никогда раньше видела лошадь вживую, а и после рассказов Сириуса о том, какие же они классные, хотелось увидеть ее еще раз.
Мама быстро траспорталила нас в Ньюкрест. Да там не одна лошадь, а целых три! Первым делом я сделала селфи на фоне лошадей, и отправила Сириусу, без подписи.

“Ого! Это ты где? “
“У тётушки в гостях, в Ньюкресте. У неё три лошади, не все влезли в кадр. Если хочешь, приезжай“
“Ещё спрашиваешь! Да я совсем недалеко! Скоро буду”

51107-01.jpg


Сириус и правда приехал очень быстро.

- Спасибо огромное, что ты меня позвала! У меня теперь на одно неисполненное желание меньше!
- Рада это слышать! Надеюсь, постепенно и другие желания сбудутся.
- Я тоже надеюсь. Я вчера на день рождения много всего себе загадал, надеюсь, исполню все свои планы. Извини, что не пригласил тебя, все прошло в тесном семейном кругу.
- Поздравляю с прошедшим днем рождения! Если бы я знала, я бы взяла с собой подарок!
- Ты что, не надо мне ничего, эта встреча здесь, - самый лучший подарок.

Тут он посмотрел на меня как-то странно, а в голове я услышала какой-то гул. После этого мне стало ещё веселее. Странное такое чувство, но приятное.

- Что ты только что сделал?
- Поделился с тобой своим настроением. Хотелось, чтобы тебе было так же весело, как и мне.

51108-01.jpg


- Я слышала, у кого-то день рождения? Тогда я могу сделать свой - подарок - новый образ! ты же больше не школьник. это повод сменить имидж! - это мама вмешалась.
- Соглашайся, мама удачно подбирает новые образы!

Через пять минут мама уже снимала с него мерки.

51109-01.jpg


День рождения Теда выпал на последний день осени. Тед решил объединить два праздника: жуткую вечеринку и день рождения. Всех гостей предупредили о действующих правилах:
Первое правило было: это дресс-код - маскарадные костюмы. Тед в этот раз предупредил: никаких костюмов хот-догов! У меня был костюм Смерти, и кроме меня больше никого!
Второе: конфеты с сюрпризом, каждый должен съесть хотя бы одну! А кто не хочет сладость, тому будет гадость. Точнее, милая пакость, настоящие гадости никто устраивать не собирался.
Мама первой взяла леденец, из вазочки раздался звук, похожий на стон, она даже перепугалась!

51110-01.jpg


И правило, которое установил папа: держи себя в руках и ни на кого не ругаемся! Он весь вечер следил за порядком. От него досталось тёте Мие, которая вдруг накричала на маму. Потом выяснили, что это она роль злой ведьмы играла.

Мама на нее не обижалась, но папа тут же отчитал.

51111-01.jpg


Гвоздь программы - это вырезание тыкв на станке. Я хотя бы в теории представляла, как это делается, а вот Тед вообще чем-то подобным занимался в первый раз в жизни. Он смотрел, как я делаю, и пытался повторять за мной. В конце концов, тыква у него получилась неплохая.

51112-01.jpg


Правда, все внимание было приковано не к имениннику, а дедушке и бабушке, которые, во-первых, знаменитости, и ещё умеют румбу танцевать. Теперь я знаю, где этому учатся - В Сельвадораде.
Среди гостей я искала Сириуса и Пейтона. Они были в одинаковых костюмах ниндзя. Оба в масках, и только по выглядывающим синим или сиреневым ладошкам можно было узнать их.

51113-01.jpg


Льюис из школы вернулся сразу в костюме, я не знаю кого, космонавта? Вот уж кто замаскировался, на отлично, так это он. Да, и в школе он тоже отличник!

51114-01.jpg


Образ Лии мне очень понравился. Из неё получилась очень милая фея, и не скажешь, что она превращается в волчицу в полнолуние. Я пыталась узнать у нее, есть ли у нее парень, ну или симпатия, но Лия была категорична: ее никто не интересует. По крайней мере, в нашем мире.

51115-01.jpg


Тед все же задул свечи на торте, под всеобщие аплодисменты.

51116-01.jpg


Самый оригинальный костюм был у нашего дедушки Николаса. Пришёл в платье, и его вообще не волнует, что подумают другие!

Пейтон тоже окончил школу. Не досрочно. он уже получил аттестат. Мне кажется, он в чем-то изменился. Из-за всеобщей суматохи мы и поговорить толком не могли. Да и эти костюмы, зачем они с Сириусом оделись одинаково? Пейтон говорит, так совпало, он бы не хотел, чтобы я их путала.

51117-01.jpg


Праздник закончился, а Брук не собиралась уходить домой. Оказалось, они с Тедом уже решили, что будут жить вместе! Она считает, что и так ждала очень долго. Прошла целая неделя с тех пор, как она получила право переезжать, куда захочет!

Неужели и я через несколько дней смогу пригласить жить со мной моего парня?

51118-01.jpg


Мама смотрит на меня, и говорит, не надо торопиться. Молодость потом так хочется продлить, а это даже в нашем мире не каждый может. Она - исключение, знает рецепты зелий, которые только сильным чародеям доступны, а еще умеет готовить особый нектар, от него становишься моложе, правда, совсем немного.

51119-01.jpg


Они с папой ходили на самое настоящее свидание в местный бар. Здорово же, что они сохранили чувства через годы.

51120-01.jpg


Мама никого не подпускала к отцу. Нет, я видела, что любопытные посетители пытались заговорить ней и с папой, но потом они куда-то исчезали, а на полу появлялись фарфоровые фигурки.

51121-01.jpg


Я же сидела у входа в бар. За спиной услышала голос:

- Патрисия, как давно тебя не видел! Как дела в школе?

Мой био отец! Я вспомнила мамин дневник. Сразу чувствую какую-то неловкость.

- Все хорошо, школу я окончила, еще месяц назад
- А, ну молодец. Выпить хочешь?
- Нет, спасибо. Да и я молода ещё для выпивки.
- Я думал, молодежь в наше время от такого не отказывается. Я вот решил отдохнуть от семьи. А то знаешь, постоянные заботы… утомляет.
- Ты никогда не говорил, что у тебя есть семья.
- Да, а ты что думала, что буду холостяком всю жизнь? Жена, дочь…

51122-01.jpg


- Дочь? Получается, у меня есть сестра? Почему ты мне раньше не сказал? Почему мне никто не говорил об этом?
- Да не было удобного случая. А и Ирма боялась с тобой заговорить: знаем же, как в твоей новой семье ко мне относятся. Может, и к ней будет так же, кто знает.
- С чего мне плохо относиться к ней! Я хочу с ней познакомиться.
- Не сейчас, они с матерью уехали куда-то, будет неловко. Отдыхаем мы друг от друга, короче. тебе не понять. - тут он обернулся в сторону бара: Бармен! Двойной виноградный нектар!

Больше мне говорить с ним было не о чем. У меня есть сестра! Сколько еще секретов у моего био отца есть от меня?

Я даже не успела спросить, сколько ей лет. Ее появления он тоже не хотел? А его жена, кто она? Вряд ли у них хорошие отношения. Я смотрю на маму с папой… с папой Амадео, и не представляю, чтобы они хотели отдыхать друг от друга.

51202-01.jpg


Я сейчас сама уплыву к их дому, и встречусь с ней.

51201-01.jpg


- Патрисия! Что случилось? - в воде догнать меня мог только папа Амадео.
- У меня есть сестра! Ну, наполовину сестра, а я не знала! Почему он скрывал это от меня?
- Я сам недавно узнал. Судя по записям в мэрии Сулани, официальный брак они заключили уже давно. Питер еще долго будет пить здесь в баре. Если хочешь, давай отправимся вместе к их дому.


Спойлер
upd: багаж семьи и бюджет после возвращения в семью (скриншот сделан во время праздника) Танцпол был куплен еще в отчете 4-7, только из другого дополнения.

dom.jpg
Спойлер
было: 378,75
+0,75 (3*0,25) за получение трех достоинств характера при взрослении - ответственность, хорошие манеры. контроль над эмоциями - Тед Фабиан.
+0,25 - за уникальный тип вечеринки на золото - "жуткая"
+0,25 - за пятерку в старшей школе - Льюис Фабиан.
380
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Тогда папа сказал “давай пойдём к ним домой”, я думала, что мы собираемся в гости. Официальный визит, что типа такого. Все было немного не так. Или ладно, совсем не так.

Они жили в самом краю архипелага Сулани. В доме никого не было. Мы отправились вместе : я. и папа с мамой.
- И долго нам ждать, пока хозяева вернутся?
- Мы просто зайдём в дом и узнаем, какие тайны хранит эта семья. Узнаю наконец-то, где Питер закопал эти сокровища.
- Ну и как же мы попадем в дом? У тебя есть ключ?
Тут рядом приземлился на метле Льюис, и дал папе здоровенную железную монтировку:
- В некотором смысле да, у меня есть ключ.

51203-01.jpg


Мы с папой и мамой зашли в дом, а Льюис остался снаружи на случай, если хозяева вернутся раньше времени.

- Запомни, мы не воры! Только смотрим, вынюхиваем, интересуемся, но все возвращаем на место!
Ох, и сколько же бреда мы там узнали. Например, что мой био коллекционирует носки. Целая гора носков была обнаружена под кроватью. Его жена считает, что её преследуют обручальные кольца, а ещё она ест только крупные чипсы (и что мне делать с этой информацией??). Определённо, не все так просто в том браке.

Тётя Глория когда-то разбогатела странным способом. Просто раз - и деньги на счету. Странно, мы стали богатыми, работая, продавая питайю, и через инвестиции, конечно же.

51204-01.jpg


Комната моей новообретенной сестры была на втором этаже. Там не было никаких игрушек. Значит, из начальной школы она выросла. Только кровать, зеркало, и письменный стол с компьютером, да несколько фотографий на стене. Выглядит она подростком. Я только молилась, чтобы она была младше меня.

51205-02.jpg


Итак, что я выяснила. Во первых, ей лет 16, почти как Льюису, это уже радует. Она знает о родстве с “именитым родом”. Интересно это она нас имеет в виду, или же семью Ландграаб? По био отцу они наши предки, владели большей частью земель в Оазис Спрингс. Один из сыновей привёз жену - русалку после отпуска в Сулани, и после этого его семья от него отвернулась. Потом их дочь вышла замуж за одного богача из Винденбурга, и у них уже родился мой отец.

А ещё я узнала, что Ирма терпеть не может, когда ей постоянно звонят и зовут куда-то. Если честно, то и я часто скипаю такие сообщения. Ну бывает, что друзья звонят совсем не вовремя.

51205-01.jpg


Когда на телефоне прозвучал сигнал от Льюиса, означающий, что хозяева близко, мы уже практически закончили обыск. Папа сказал, что узнал, что ему надо. Даже успел починить сломанный замок на двери.
К дому подошла симпатичная девушка, блондинка. Я узнала её по фото, которые видела в ее комнате: это должно, быть, Ирма. К счастью, она младше меня. Примерно возраста Льюиса.
Ей преградил дорогу Льюис.

- Стой! Тебе нельзя дальше идти!
- Это почему ещё! Я здесь живу!
- Для такой королевы нужно постелить красную дорожку! Только вот незадача, я коврик забыл! Меня Льюис зовут, кстати! И я тоже живу в Сулани. Странно, что никогда тебя раньше не видел. Много потерял, я считаю.
- А я Ирма. Мне только исполнилось 16. А ходить мне то и некуда, и я почти никого не знаю моего возраста.
- Теперь знаешь меня. А я знаю, куда ты можешь сходить! У меня нет пары, с кем пойти на бал. Хочешь пойти со мной?
- Дааа! С удовольствием!

51206-01.jpg


Наконец-то и я смогла заговорить с ней:

- Я вам не сильно помешала? Я Патрисия.
- Я знаю тебя. Я подписана на тебя в симстаграмме и в кролике общения.
- Жаль, что ты мне не написала. Я бы тогда узнала тебя раньше. Я смотрю, вы неплохо тут общаетесь с моим братом!

Она прикрыла ладонью рот:

- Льюис твой брат?
- Спокойно, он мне брат по матери. А ты, получается, сестра мне по линии биологического отца. Вы с ним не родственники.

Она облегченно вздохнула.
Тут Льюис поник:

- Да не смотрите вы на меня так! И вообще, мне надо бежать. Ирма, увидимся вечером!

51207-02.jpg


Я осталась наедине со своей новой сестрой.

- Я устраиваю вечеринку в честь своего дня рождения, она вот-вот должна начаться. Хочешь пойти со мной?
- Извини, но я не могу. У меня нет подарка для тебя. Да и отец будет против, скорее всего. Не хочу его злить сейчас.
- Очень жаль. Но ты можешь заходить к нам в гости, когда пожелаешь! Я отправлю тебе адрес через кролик общения.

Пора было возвращаться домой: вечеринка в честь моего дня рождения уже началась, а я прихожу последней!
Ирму я даже забыла позвать на праздник, да и просто неловко было неловко говорить об этом в последний момент. Свечи на торте я не задувала: просто забыла в суматохе.
Мама всем налила по бокалу клубничного нектара: теперь официально его и мне можно пить!

51208-01.jpg


На празднике я заметила, что с Пейтоном что-то не так. Он с такой силой схватил стеклянный бокал, что казалось, стекло вот-вот треснет в его руке.

- Что-то случилось? Ты выглядишь напряженным!
Тут он вдруг резко обернулся и закричал на меня:
- Ты никогда не сможешь понять, почему я чувствую себя ужасно!

51209-01.jpg


Папа услышал это, и одернул его:

- Если я услышу хоть еще одно грубое слово от тебя, то тут же выставлю тебя за дверь!
Пейтон смутился:
- Простите меня. Я сам не знаю, что на меня нашло. Я случайно накричал на тебя, Патрисия. Извини меня, пожалуйста.

Странно, он не позволял себе такого раньше. Наверное, и правда что-то случилось, чего я не знаю.

51210-01.jpg


Продолжать разговор с ним мне не хотелось. Хорошо, что Льюис отвлек меня от размышлений: он собирался на школьный бал.

Я проводила его. В школьной аудитории никто не был против, чтобы я была там, и я осталась там на весь вечер. Просто сидела и наблюдала за присутствующими. Директор школы все так же отжигает, рассказывает бородатые мемы ученикам. Льюис посмеялся над ними из вежливости, но стоило ему отвернуться, как сказал мне: “Я такого больше не выдержу”.

51211-01.jpg


Нашего учителя без официального костюма я едва узнала. Он там смотрит за порядком.

- Патрисия! Как рад тебя видеть! Ты решила уже, чем будешь заниматься?
- Да, я поступлю в университет!
- Желаю тебе успеха. Я не сомневаюсь. какую бы профессию ты не выбрала, ты достигнешь в ней высот.

51212-01.jpg


Королевой бала выбрали Ирму. Не без помощи Льюиса, разумеется, я знаю, что он голосовал за нее. А шутом был Льюис. Ну это вполне заслуженно, шутить то он умеет!

51213-01.jpg


Потом у них было «афтерпати» в парке. Я вспомнила, что именно в такой вечер познакомилась с Сириусом. Льюис с Ирмой направились к аттракционам, а мы встретились в парке с мамой и бабушкой. Мама передала ей омолаживающее зелье. Забавно даже, что моя бабушка и мама выглядят моими ровесницами.

51214-01.jpg


А Льюис, кажется, запал на мою … полусестру?? Уж слишком много он о ней рассказывал, когда мы вернулись домой.

51215-01.jpg


Мы нашли уже почти всю коллекцию сокровищ. Оставалось найти только золотые глаза Сулани. Папа теперь был уверен, что их нужно искать на дне именно в этой части океана. Сегодня даже мама помогала нам в поисках. плавала она без снаряжения, а это значит, что на нее действовал поцелуй русалки.

51216-01.jpg


Брук осваивалось у нас дома. Занималась спортом: то аэробикой, повторяя упражнения, которые оказывают на ТВ. С Тедом они ждали ее первое перевоплощение, и на всякий случай она не уходила далеко из дома.

51222-02.jpg


И даже плавала в бассейне, а не в океане, только бы обращение в волка не застало ее в неудобный момент. Тед говорит, очень важно, чтобы ни один не-оборотень не видел этого.

51217-01.jpg


Я уже собиралась поступить в университет, но оказалось, что приемная комиссия университета потеряла мое заявление. Я уверена, что отправила его перед поездкой в Сельвадораду, но в приемной были категоричны: никаких документов на мое имя. Я могу подать новое заявление, но мне придется подождать начало нового учебного сИместра.

Пейтон долго извинялся за вчерашнее:

- Прости, я так жалею, что накричал на тебя. Я люблю тебя, и сделаю все, только бы ты не сердилась на меня.

В какой-то момент мне даже стало его жалко, и я сказала ему, что прощаю. Да и мне не хотелось думать об этом, вот совсем.
Я заказала учебную литературу, на самые разные темы. Одна из книг - как научиться ездить верхом. Да, теория даже в таком деле не помешает.
Пейтон помогал Льюису с домашним заданием. “Кто знает, может, мы станем родственниками с тобой скоро”, говорил он, глядя на меня.

51218-01.jpg


Сириус тоже часто заходил. Он отличный друг, и ограничивать с ним общение я никогда и не собиралась.

51219-01.jpg


Кажется, он всегда был на позитиве, и сейчас такой же. Мне нравится делиться с ним своими планами на будущее.

В себе я чувствую перемены. Например, никогда раньше не интересовалась ботаникой. Сейчас же меня постоянно беспокоило, а как там растения в нашей оранжерее? Вот сейчас они выглядят поникшими. Значит, им плохо? Надо полить. А удобрений они точно получили достаточно?

51220-01.jpg


Да и, наверное, мне пора задуматься о будущем. Может, стоит съехаться с Пейтоном, узнать его получше. Он все же немного странный. То несёт какой-то бред, а потом долго извиняется, говорит, как сильно он любит меня.

Папа все так же работал по ночам. Говорит, дел у него там невпроворот. Его цель - стать биг боссом, что бы это не значило.

51221-01.jpg


Мама всегда его ждёт с работы. Я знаю, в какой момент надо уйти и не мешать.

51222-01.jpg


Потому что у них своя жизнь. Не знаю, есть ли в ней место для меня?
Спойлер
Вечеринку в честь дня рождения мы начали, но задуть свечи на торте не успели, как и значки достоинств не заскринила. Но она получила все дополнительные черты характера:

51229-01.jpg


Наши доходы. Гномов (гнома, точнее) после праздника урожая мы продали.
Патрисии купили дополнительные черты в магазине наград.

51230-01.jpg
Спойлер
было: 380
+1.25 - за пять достоинств характера (Патрисия)
+0,5 - образцовое воспитание (Патрисия)
+1 – вундеркинд (Патрисия получила пятерку в начальной и старшей школе, достигла верха во внеклассной деятельности – скаут и шахматный клуб)
382,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Я давно не видела своего друга – дельфина. Я - то выросла, а вдруг он уже состарился? Позвала его – нет, он все тот же!

- Если я уеду из Сулани, ты не забудешь меня?
Дельфин сделал отрицательный жест мордой, а потом нырнул под воду. Через 10 минут он вернулся с золотой монетой.
- Ой, это же настоящее сокровище! Это для меня?
Я забрала его, а дельфин ударил хвостом по воде, обрызгав меня, и скрылся из виду. Я присмотрелась к подарку: это точно те самые золотые монеты, которые так долго искал папа!


51302-01.jpg


Они все-таки дождались этого – первого перевоплощения Брук. Я в это время была в море, все знаю по рассказу Теда. По количеству сломанной мебели можно было догадаться, что там было. Ничего, все исправим, мебель и сантехнику починим, царапины отполируем. Или, в конце концов, купим новую.

51301-01.jpg


Тед говорит, что оборотень в буйстве не может попасть ключом в замочную скважину.
Из Брук получилась очень симпатичная волчица. Темная, уши стоячие, должно быть. это признак какой-то породы? Почему-то в волчьем образе носила очки: не могла привыкнуть к тому, что мир выглядит по-другому.
В панике она прибежала к Теду:
- Это что, всегда так будет? Я себя узнать не могу! Как мне снова стать человеком?
- Тихо, тихо! Все прошло! Это первое перевоплощение. оно самое трудное, Ты прошла посвящение в оборотни, можно сказать! Да ты научилась перевоплощаться, и еще понять этого не можешь!
- Но я выгляжу ужасно! Я не человек!

51303-01.jpg


- Ты – моя судьба, моя волчица. Выходи за меня замуж!
Конечно, она сказала “Да!”. Так громко, что это было слышно даже в океане.

51304-01.jpg


Когда-то я и представить не могла, что школьная интрижка перерастет во что-то такое серьезное, что отношения станут для него такими важными, как и доверие к друзьям и близким. Но мы растем, меняемся, совершенствуемся. И Тед уже не тот охламон, что когда-то сидел за соседней партой.

Ему, кстати, Пейтон звонил, поздравлял с помолвкой.

51305-01.jpg


Мы устраивали сборы в Ньюкресте: хоть мама и могла любого призвать в Сулани, на материке уже началась зима, и акклиматизация для многих проходила все тяжелее.
Я усиленно готовилась к поступлению в университет.

51306-01.jpg


Пусть я и не смогла туда поступить, когда хотела, но я от своей мечты все равно не откажусь. Я училась новой методике быстрого чтения и сбору информации. Так я буду справляться со всеми задачами гораздо быстрее.

Я даже записала свои воспоминания в на компьютере. Сохранила этот файл, закрыла на пароль. Никому не буду показывать: это личное! Но сам процесс мне понравился. Это останется моим хобби, но не делом всей жизни, и уж тем более не средством для зарабатывания денег.

51307-01.jpg


Пейтон почти всегда был рядом. Говорит, ему нравится просто смотреть на меня. А я и не против, пусть смотрит. Главное. не отвлекай меня от учебы.
Теа прибежала с круглыми глазами от страха: там оборотень!

51307-02.jpg


Пришлось ей объяснять, что это наша Брук, тренируется усиленно.
Всю ночь тренировалась в превращениях туда и обратно, пару часов спала на полу, свернувшись клубочком, и снова продолжила, уже на улице, раз некоторые так пугаются ее вида.

51308-01.jpg


В этот раз я каждое утро проверяла статус своего заявления. Я поступила! С моими результатами можно было выбрать практически любую престижную специальность.
Сириус был рядом, когда я открыла свою электронную почту.

- Ты представляешь! меня приняли!
- Рад за тебя! Ты будешь переезжать куда-то?
- Пока не знаю. Скорее всего, буду ездить из Сулани только на экзамены.

51309-01.jpg


Теду и Брук нужно было появиться в Мунвуд Милл. Она развивала силу оборотня так быстро, что побила практически все рекорды.

К моему стыду, почти все впали в панику из-за небольшого пожара, возникшего буквально на пустом месте. Почти все кричали, как ненормальные “Пожар, пожар!” включая меня, и только Лия и Брук не испугались и потушили огонь. Оказалось, это моя мама так развлекалась, кастовала заклинание “инферно”, - так она проверяет, кто трусливый, а кто нет. Ну что же, я проверку не прошла.

51310-01.jpg


Брук сразу после пожара обернулась волчицей и убежала, хвост трубой. Вернулась она со свежим мясом. аккуратно разрезанным на порции и разложенным по белым тарелочкам, но все-таки оно было абсолютно сырым. На мой вопрос, откуда мясо, она только уклончиво ответила: “в лесу нашла”.
Тед же ее только нахваливал:
- Я уже так давно научился превращаться, а такого вкусного мясо в жизни еще не ел! С такой женой я никогда не останусь голодным!

51311-01.jpg


Прошел всего день с первого превращения Брук, а она по силе уже была почти равна Теду!

51312-01.jpg


Вечером они поженились. Без торжественных речей и церемоний, просто обменялись кольцами и поклялись друг другу в верности. Я была у них единственным свидетелем.

51313-01.jpg


- Поздравляю! Я так рада за вас! Надеюсь, вы будете счастливы!
- Спасибо! Мне будет очень тебя не хватать, любимая моя кузина!
- Почему? Вы разве уезжаете?
- Да, мы с Брук присмотрели дом в Честнат Ридж. Документы на него уже практически оформлены.
А буквально перед отъездом Брук сообщила важную новость: у них с Тедом скоро будет ребенок!

51314-01.jpg


Они же еще такие молодые! Но Тед очень радовался! Говорил, что в новом доме надо срочно обустраивать детскую!

Тетя Мия внесла большой вклад в бюджет нашей семьи, и она просила помочь Теду с покупкой дома. Мама предлагала перевести на его счет больше, но Тед был категоричен, что суммы, которую выделила для него его мать, было более чем достаточно.

51315-01.jpg


Они уехали утром, как и обещали. Кто бы мог подумать, что я буду скучать по волчьим завываниям по ночам.
- А ты сама подумай, может, захочешь переехать поближе к нам? - Сказал мне Тед на прощание.
Льюис же объявил, что в школе ему скучно, он знает всю школьную программу наизусть, так что он сдал экзамены экстерном и ждал только свой аттестат по почте.

51316-01.jpg


А я все никак не могла дождаться начала учебного симестра в университете.
А еще одно важное событие: мы взяли кота на передержку! Может быть, у нас даже будут котята (конечно, если Шпульке он понравится).

51317-01.jpg


Практически сразу съездили в ветеринарную клинику: обследовали кота, и провели ему обратную кастрацию! Да, новые технологии ветеринарного дела позволяют и такое.

51318-01.jpg


Минус только один: какое-то время коту придется ходить с защитным воротником.
Но мне пора задуматься о своем будущем. То, что я не буду жить вечно с родителями, это уже ясно. О браке думать мне еще рано, но мне хотелось бы узнать своего партнера получше. Я предложила Пейтону пожить вместе.

51319-01.jpg


Первое и последнее свидание с ним у нас было еще в школе. Мне прямо неловко: вроде и мой парень, а я все никак не могу найти на него время! Ну теперь то он будет рядом, и мы будем проводить много времени вместе!
Спойлер

Коллекция "сокровища Сулани"

51329-01.jpg


Статистика Теда (за Брук не считаю. она была в семье мало)

51321-01.jpg

эмоции: 92+124+20+58+16+241+91+53+15-29-34=647, считаем за 600/50=12
12*0,25=3
Желания: 55 (считаем за 50) 0,5 балла

Переезд Пейтона:

51320-01.jpg
Спойлер

было: 382,75
+0,5- за достижение максимального уровня навыка фитнеса - Тед Фабиан
+0,5 – за достижение уровня способностей оборотня “хищник” - Брук Гроув
+1 – собрана коллекция ”сокровища Сулани”
+0,75 (3*0,25) – за 15 предметов коллекции “сокровища Сулани”

Статистика Теда:
эмоции: 92+124+20+58+16+241+91+53+15-29-34=647, считаем за 600/50=12
12*0,25=3
+3 за эмоции
Желания: 55 (считаем за 50)
+0,5 за желания
6,25 за отчет
389
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Снова наш дом был полон. У нас две кошки, и мы надеемся, что у них родится котенок! И наконец-то мой парень рядом со мной.

51401-01.jpg


Я заметила, что Пейтон избегает папу Амадео. Стоит ему зайти в ту же комнату, как Пейтон хмурится и уходит. Наверное, это из-за того случая, когда папа сделал ему резкое замечание.

Как оказалось, себя как оборотня он совсем не знал. Так и не превращался в волка. даже в полнолуние, хоть и умел выть. У нас в доме после тети Мии и Теда осталось много книжек для оборотней, и я дала их почитать Пейтону. Считаю, что ему это должно быть полезно. В свое время тетя много настаивала, чтобы Тед читал такие книги.

Пейтон долго листал “настольную книгу оборотня”, злился, пыхтел.

- Эти книги явно не для моего уровня! В аннотации написано, что каждый оборотень должен прочитать ее, а все, что смогу узнать оттуда - это как удалить жвачку с шерсти! Они издеваются?
- Просто отложи ее и займись чем-то другим. Или спроси Теда, он как-то умеет расшифровывать эти книги. - Мне хотелось ему помочь, но точного рецепта я не знала.
- Ты права, надо учиться с чего-то другого. послушай, а мы всегда будем жить вместе с твоими родителями? Ну, мы же взрослые люди, могли бы переехать куда…
- Конечно, я… мы переедем обязательно. Но только после того, как я запишусь в университет.. Я не хочу, чтобы мое заявление снова потерялось.

51402-01.jpg


У меня есть и хорошие новости: наши кошки поладили! Определенно, Шпулька симпатизирует новому коту! Мама часто звонила ветеринару, чтобы тот ее проконсультировал насчет первых признаков беременности у кошек, но врачи просили только запастись терпением и ждать.

51403-01.jpg


Окончив школу досрочно, Льюис мог полностью посвятить себя изучению магии. В волшебный мир мы взяли с собой и Пейтона.

- Ты слышала про апокалипсис, который грядет? Знаешь, что мы – последнее поколение в нашей вселенной? после нас все закончится!
- С чего ты это взял? Неужели веришь фейкам в интернете?
- Нет! Мне говорят голоса! Я слышу их! Вот, прямо сейчас он говорит мне, что после нас не будет ни-че-го.
- У тебя очень богатая фантазия. Да, у нас существует магия, мы не совсем обычные, но… но я не слышу никаких голосов. Здесь говорим только мы с тобой. А и Смотрящая любит нас, и не оставит просто так.

51404-01.jpg


Льюис посмотрел на него, только развел руками:

- Ну кто знает, может, он какой-то новый тип сверхсуществ?
- Наверное, он так шутить пытается. С чувством юмора у него так себе.

Льюис сел на метлу и взмыл в небо, а мы с Пейтоном остались наедине.

- Почему ты мне не веришь! Ты думаешь, я идиот, да? Типа ты сама умная, а я дурачок, да?
- Пейтон, я не говорила этого!
- Но ты это подумала, я вижу! А еще говорила, что любишь меня!

51405-01.jpg


Тут я не выдержала и ответила ему:
- Я не знаю, что с тобой случилось, головой ударился, или просто решил испытать меня на прочность, но, если ты продолжишь Разговаривать со мной в таком же тоне, наши отношения долго не продолжатся!
И тут я осеклась. Я не разговариваю так ни с кем, даже если они того заслуживают.

51406-01.jpg


Наверное, кричали мы громко, потому что рядом появился папа. Он гневно смотрел на Пейтона. И я понимала, что он может сорваться на нем.

- Папа, не трогай его, пожалуйста.
Папа гневно сжал кулаки и повернулся к Пейтону:
- Скажи спасибо Трише, что я тебя до сих пор не отлупил тебя по твоему сиреневому заду! Но если ты еще раз позволишь себе такое, то я тебя утоплю в ближайшей речке, щенок!!

51407-01.jpg


Пейтон опустил глаза в землю:

- Простите меня, мистер Махи’Аи. Я не виноват…точнее нет, я виноват, очень. Я не могу это контролировать. на меня иногда находит такая ярость…
- Или ты учишься контролировать себя, или идешь на все четыре стороны. – И папа ушел.

Пейтон обратился ко мне:

- Извини, я так виноват перед тобой. Я не хотел говорить ничего такого тебе. Оно все само! Я и правда, полный идиот! Прости меня, я так тебя люблю…

И накинулся на меня с поцелуем, а я, не знаю почему, но ответила ему: я все еще верила, что увижу того Пейтона, в которого я влюбилась в старшей школе. Того, кто никогда не грубил, и чтил правила.

51408-01.jpg


Льюис сегодня приготовил свое первое блюдо с помощью заклинания. Мне досталась порция спагетти. Не так вкусно, как мамина фирменная пицца, но, если учесть, что оно появилось из воздуха… что же, весьма недурно.

51409-01.jpg


Папа теперь всегда косо смотрел на Пейтона. Кажется, не стать им друзьями. Это очень неприятно, когда два близких тебе человека не ладят.
Мама же не говорила о Пейтоне ничего: считала, я должна сама с ним разобраться. Главное. не спешить с предложением руки и сердца.

51410-01.jpg


Сегодня мы ездили в Томаранг. Пусть там и нет снега, но было все-таки прохладно. Пейтон удивил местных: решил искупаться под дождем. Да, разделся прямо у входа в местный бар. Именно при таких обстоятельствах я в первый раз увидела его голым. Да, у нас с ним до сих пор не было того, что у нас принято называть “ву-ху”. Скажи это кому из моих бывших одноклассников, подняли бы на смех: и это говорит самая популярная девушка? Да у нее ухажеров хоть отбавляй! И иди им объясняй, что ухажера для этого недостаточно. Я хочу настоящие чувства, истинную любовь, а не просто вуху.

51411-01.jpg


С мамой мы исследовали местную пещеру. Она нашла там кисточку оранжевого цвета, а я, сколько ни рылась в песке, откопала только забытую кем-то игрушку – гусь в тук-туке.

51412-01.jpg


Вода была довольно прохладной, так что мы с папой старались плыть как можно быстрее, чтобы не околеть.

51413-01.jpg


Хорошо, что солнышко в Сулани всегда припекает. Так приятно туда возвращаться!
Дома Пейтон снова был милым и любезным. Он обнял меня, и шептал на ухо:

- Ты сводишь меня с ума. Это желание, оно сжигает меня изнутри.

51413-02.jpg


Я чувствовала его горячее дыхание. Он снова целовал меня, и вот я уже забыла свою обиду.
Скоро мы были уже в спальне.
Это был мой первый раз. Пейтон меня не разочаровал, хоть и утверждает, что я у него первая. И у меня нет оснований ему не верить.

51414-01.jpg


Мне позвонила Брук: пригласила в гости, в их новый дом. Они приютили лошадь! Пришлось просить маму, чтобы она меня транспорталила к ним домой. Мама только предупредила, чтобы я взяла теплые вещи с собой. И надела шапку.

Лошади было две: жеребенок, и пожилая кобыла. Ее старый хозяин умер, и они решили приютить ее!

51415-01.jpg


Я протянула ей руку с яблоком. Лошадь понюхала и осторожно взяла яблоко, громко хрустнув. Я погладила ее по шее: кажется, она настроена дружелюбно! Я впервые в жизни села на лошадь, и даже прокатилась на ней!

51416-01.jpg


Только мне пришлось отвлечься от всего этого, мама прислала сообщение, что Пейтон пропал!
Тут я вспомнила: сегодня же полнолуние, а для оборотней это значит очень многое!
Пейтон сбежал далеко на утесы. В ярости оборотни могут преодолевать огромные расстояния за минуты, это я помню еще от Теда.

51417-01.jpg


Мама помогла меня телепортировать к нему. Я увидела фиолетового волка, копающегося в снегу! Он выглядел таким… таким страшным! Я вскрикнула, а волк обернулся, посмотрел на меня, и сбросил шерсть. Это был Пейтон.
Я не сдержалась, и закричала уже при нем.

51418-01.jpg


- Ну что ты кричишь, я уже не буйствую!
- Не знаю! Я не могу это контролировать.

51419-01.jpg


- Послушай, я не сделаю тебе ничего плохого. Посмотри мне в глаза и повтори: я не боюсь тебя.
- Я не боюсь тебя.
Страх отступил. Передо мной снова стоял Пейтон. Трусливый, неуверенный в себе, не знающий, что он делает. Действительно ли этот тот самый персонаж, при виде которого у меня порхали бабочки в животе и тряслись коленки от волнения?
Спойлер
389
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Из холодного Винденбурга мы вернулись в Сулани. Все же хорошо, когда твоя мама - ведьма. По-моему, больше нигде в симс-мире нет такой теплой воды. Поначалу все было чудесно. Свежий воздух, вода, чувство свободы, - да что может быть лучше?

51501-01.jpg


Я остановилась, чтобы поговорить с Пейтоном. Мне хотелось поделиться с ним тем прекрасным чувством, что я испытываю. Вода расслабляет и дарует нам силы, но он мою радость совсем не разделял:

- Это какой-то кошмар! Вообще не понимаю, как такое может нравиться! Только глупые ламы любят воду!
Я не стала отвечать ему. Но подумала, что ему повезло, что папы не было рядом, а то бы и правда утопил сейчас. Я просто развернулась и поплыла к берегу.
- Триша, прости! Я больше не буду так! - Кричал он мне вдогонку. Но мне прощать уже не хотелось. Было обидно только от факта, что он рядом. Это не та любовь, о которой я мечтала. Да и вообще, любовь ли это?

51502-01.jpg


Папа был на берегу, снова разборки с моим био. Ладно, хоть не подрались. Жаловаться на Пейтона я ему не стала. Пейтон хоть и оборотень, но я не уверена, что он из тех, кто силен. Ну не вяжется это с его образом, и все тут.

Чтобы отвлечься от неприятного разговора, я снова собрала наш клуб. Сириус говорит, что ему очень нравятся наши собрания! А я чувствую, что жалею о своём выборе, что Пейтон стал моим парнем. Но мне жутко неудобно говорить ему об этом. Да и изменять Пейтону я не хочу, пусть мне сейчас и хочется сделать ему больно. Интересно, Сириус все ещё испытывает те чувства, как и в наши школьные времена? Но не буду говорить с ним об этом сейчас. Сначала надо разобраться с Пейтоном.

51503-01.jpg


Учебный год наконец то начался. Я уже десятки раз прокручивала списки специальностей и престижных программ. Мой выбор остановился на специальности физика, института Фоксберри. Именно они славятся в области естественных наук.

51504-01.jpg


С Пейтоном мы весь день не разговаривали. Я знаю, надо уже поставить точку в этих отношениях, но я сама оттягивала момент. Но он похвастался мне, что теперь может превращаться в зверя по желанию. Получается, на один шаг ближе к самоконтролю. Но я помню, как мы жили под одной крышей с Тедом, и когда он злился, просто убегал ото всех подальше! Почему и Пейтон не может сделать то же самое?

51505-01.jpg


Моя очередная попытка поговорить с ним провалилась, - мы отвлеклись на кошек. В последнее время мы ждали результата спаривания нашей кошки, и наконец-то радостная весть: у Шпульки будут котята!

51506-01.jpg


Пейтон снова извинялся и говорил, что это никогда не повторится. Я молчала: если скажу “нет”, то он продолжит ныть о том, как сильно меня любит. Так что я просто улыбалась ему, и продолжала работу над своей презентацией. Мне хотелось сделать все проекты до официального начала учебного года, в потом я их просто сдам.

- Мне просто надо узнать себя как оборотня получше, и вот увидишь, я исправлюсь! Вся беда в перепадах настроения, которые меня преследуют.

51507-00.jpg


От Брук и Теда я узнала прекрасную новость: у них родился ребёнок, мальчик! Назвали Джозеф, и они уверены, что он маленький оборотень! Тед просто счастлив, говорит, обязательно научит его выть!

Льюис иногда уходил из дома. Он встречается тайком с Ирмой, моей сестрой. Нет, неофициально, но они уже целовались! Она очень боится, если ее отец узнает об этом. Льюис же думает, что его папа вполне благоразумный человек, и его отношение к Питеру никак не отразится на Ирме. И я верю в это, потому что он самый классный папочка в мире!

51509-01.jpg


Я очень люблю своего младшего братика, и рада, что он делится со мной такими переживаниями. Хоть мы и разные, мне очень нравится проводить с ним время.

51508-01.jpg


К вечеру мы снова отправились в Мунвуд Милл, на этом настаивал Пейтон. Может, сегодня я наберусь смелости, и поговорю с ним. Я взяла с собой университетские учебники, в ближайшие годы их штудирование будет моим основным занятием.

51510-01.jpg


Пейтон говорил, что ему надо найти таких, как он. Они научат его бороться, научат сдерживать себя. Но примыкать к какой-либо стае он не хотел, собирался стать сильным в одиночку.

51511-01.jpg


Я слышала, как он рассказывал анекдоты. Хотелось сказать: Пейтон, нет, замолчи, юмор - это не твоя специальность!

51512-01.jpg


С наступлением темноты я отложила свои тетрадки. От постоянной учёбы даже я уставала. Я пошла к вагончику клыков: там дедушка Ник собирался со своей стаей.

Моё внимание привлекло одно странное растение. Сейчас зима, а оно не только не в спячке, а еще и цветёт?

Я обошла его со всех сторон. С точки зрения ботаники это просто удивительное явление: в нем нет ничего зелёного. А это знать, что оно не живёт с помощью фотосинтеза. Низкая температура тоже не влияет на его жизнеспособность. От цветка исходит яркое свечение, и ещё необычный, едва уловимый запах?

Я наклонилась к странному цветку и прислушалась. Внутри него бурлила жизнь. Сила русалки даёт мне слышать то, что человеческое ухо не может.

- Ты живое? Откуда ты здесь?

Звуки внутри стали ещё сильнее, и цветок распустился в одно мгновение. На верхушке был странный красный плод. От одного его запаха в голове звучали голоса. Может, это то, о чем говорил тогда Пейтон?

Я даже склонна думать, что это не растение, а представитель животного мира. Что от вроде кораллов. Или вообще новый вид, не поддающийся классификации. Но мне ясно, что ему не нужна вода, солнечный свет, и минеральные вещества, содержащиеся в земле. Тогда что дарует ему силу?

51513-01.jpg


- Триша! Я все понял! Почему я веду себя как неадекватно и вообще…
Пейтон. Вот сейчас мне было точно не до него.

- Что ты понял? Что тебе надо записаться на прием к психиатру?
- Да нет же! Это все неправильно, мы не должны быть с тобой вместе!
- Да неужели! Ещё утром ты со слезами на глазах просил простить тебя!

51514-01.jpg


Он обернулся человеком и продолжил:

- Послушай, да, я правда вёл себя, как полный придурок! И я жалею об этом, и прошу меня простить! Но не это главное. Мне судьбой предначертана другая.
- Неужели? И как же ты это узнал? Изменял мне за моей спиной?
- Да нет, я даже не флиртовал с ней! Триша, я тебе не изменял даже в мыслях! Я всего лишь рассказал анекдот!

Я ударила себя рукой по лицу:

- Пейтон, забудь уже анекдоты!
- Но я… я не специально! Так получилось! От судьбы не уйдешь!
- Ладно, ты свободен! Иди, куда хочешь, я тебя не держу. Я не злюсь на тебя. Мы даже можем остаться друзьями, если ты этого хочешь.

51515-01.jpg


Пейтон хотел мне сказать ещё что-то. Но я его не слушала. Красный плод, который я держала все это время, так красиво светился. Словно говорил: съешь меня.

51516-01.jpg


- Чао, Пейтон, мы больше не увидимся!

51517-01.jpg


Я не помню, что я делала.
И меня не волновало, что делает Пейтон.
Первое, что я помню: я стою рядом с Сириусом. У меня в руках алая роза, и к ней прилагается записка: “Я всегда рядом, каждую минуту. Моя любовь никогда не остынет”.
- Я не знал, когда ты придёшь в себя, и решил написать тебе, что чувствую.

51520-01.jpg


- Что произошло?
- Ну, ты была немного странная. Пейтон говорил, что ты сошла с ума, потому что вы расстались.
- Глупости. Я испытываю только облегчение от этого.

51519-01.jpg


- Да я ему и не поверил. Самолюбие играет, скорее всего. Потом пришла ко мне, и говорила про небо, красоту, цветы… все похоже на безумие. И потом.. Ну, вот, это от меня.

51518-01.jpg


- Спасибо. Эта роза очень много для меня значит. Если хочешь, сходим на свидание?
- Конечно, я только с радостью! Увидимся сегодня вечером!

Мама вернула всех нас домой. Нет, Пейтон все ещё не уехал, но скоро сделает это, мы оба с ним решили, что в наших отношениях нет никакого смысла.
Мама с папой устроили разборки. Ему какая-то девица строила глазки, и папа решил, что его долг рассказать об этом.

51521-01.jpg


К счастью, проблемы свои они решили быстро.

51522-01.jpg


Да и вообще, ну несерьезно же это. Я знаю, они помирятся.

51523-01.jpg


А у Шпульки родился котенок! Девочка, я назвала её Лола.

51524-01.jpg


Хавьера мы отдали по объявлению. Оказалось даже, это родители Сириуса его решили приютить. Мама перевела с котом ещё и крупную сумму денег, как она сказала, на корм и ветеринаров.
Спойлер

Отдали кота:

51525-01.jpg


Деньги на тот случай, если придется дергать слайдер кому то. Но не пригодилось.

Доходы, клуб, и вырезка из достижений:

51530-01.jpg
Спойлер
было: 389
+0,25 - за новое поколение кошек
+1 - 100 баллов достижения “любитель традиций”
390,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Мы договорились с Сириусом встретится на утесах. В том же самом месте, где было то, первое, наше неудачное свидание.

Я в голове несколько раз прокручивала, а что я ему скажу при встрече? А что я делала вчера? Почему это называют безумием, если после я чувствовала себя прекрасно? Захочет ли теперь Сириус вступать со мной в отношения, если я немного “странная”, как он выразился?

Вечер не наступал мучительно долго. Мама помогла мне отправиться на место встречи пораньше.

- Только обязательно надень шапку, которую вязала тетя Мия! На утесах холодно и дует ветер! И не в коем случае не плавай в бассейне!
- Хорошо, мама!

И я сидела и думала: что сделать, чтобы ничего не испортилось? Отключить телефон? Или же разжечь огонь в кострище заранее?

- Привет! Это я опоздал, или ты пришла пораньше?

У пришельцев особый голос. С металлическим отзвуком, не спутаешь с другим. Хотя, даже если бы я знала десяток-другой пришельцев, его голос бы все равно узнала.

- Нет. Ты даже пришел на 10 минут раньше. У меня просто были дела, неподалеку.

Он смотрел на меня, улыбаясь. Интересно, он мне поверил?

- Я соврала. Просто хотела увидеться как можно раньше.

И тут же сделала шаг и поцеловала его. В первый раз, если не считать того поцелуя русалки.
Потом отступила назад.

- Наверное, не с этого надо было начинать?
- Это самое лучшее начало, какое я только мог представить.

В этот раз молчала я, трудно было подобрать слова.

51601-00.jpg


- Тебе не холодно, ты же из Сулани? Хочешь, у костра погреемся?
Я только кивнула. К счастью, в этот раз костер разжег Сириус. Хорошо, что мой телефон молчал. Да и если бы позвонил, все равно бы я не стала брать трубку.

51601-01.jpg


Тут я услышала волчий вой. Что здесь делает Пейтон? Он посмотрел на нас, развернулся и убежал. Может быть, он хотел попрощаться. К счастью, нам он не мешал. Да и смысл, мы с ним все уже выяснили.

51602-01.jpg


51602-02.jpg


На улице становилось все холоднее, и мы спустились в тайную комнату - я так ее называла про себя.

- Ты часто говорил мне, что хочешь уехать из большого города. Я знаю, что такой город, как Сулани, не входил в твои планы, и я сама подумываю сменить место жительства… как ты смотришь на то, чтобы съехаться? А там уже решим, где нам жить?
- Абсолютно положительно!

51603-01.jpg


51604-01.jpg


- Если честно, я даже чемоданы собрал… попрошу родителей выслать все мне! Я думал предложить тебе то же самое, только не знал, как ты отреагируешь.
- Ну вот видишь, здорово, что желания иногда совпадают! А что еще ты хотел? Кроме лошади, разумеется!
- Просто поговорить с тобой.
- Так мы же и так разговариваем!
- Да, это огромный плюс! Я тебе еще не надоел со своими лошадьми?
- Нет, конечно, мне все нравится!
- Хочешь, я расскажу тебе анекдот?
- Ну давай!

51605-01.jpg


- Тогда слушай: “Скачут два ковбоя, за ними гонятся индейцы. Решили схитрить: на скаку хватаются за ветки и висят. Индейцы проскакали мимо. Один ковбой говорит другому: - Слушай, тебе тяжело? - Нет. - А мне тяжело. - А ты вынь ноги из стремян.”
- Ахаха, отличная шутка! Рассказывай их почаще!
- Я рад, что тебе понравилось!
- Послушай, я все хотела спросить… это правда, что пришельцы умеют маскироваться?
- Правда.

И вокруг Сириуса закрутился вихрь, и вот передо мной стоит обычный парень. В смысле, с естественным цветом кожи, человеческими глазами… только по тому, как он на меня смотрит, я узнаю Сириуса.

- Это называется маскировка. Я редко ее использую, только если надо слиться с толпой.
- А ты хорош в маскировке. Мне нравится твоя другая форма.
- Ты мне тоже нравишься. И так было всегда, ещё с первой нашей встречи. Наверное, надо было раньше это сказать. - И он протянул мне розу и сказал: - Хочешь сходить на свидание с моей человеческой половиной?
- Конечно!

Это было настоящее свидание, с нежными словами и поцелуями. До тех пор, пока… моё сознание снова не улетело в какую то яму. Или наоборот, взлетело высоко в космос, как вчера, когда я съела тот плод.

51606-01.jpg


- Триша! ты меня слышишь? Может, мне не нужно было использовать маскировку?

Очнулась я от того, что Сириус тряс меня за плечи.

51607-01.jpg


- Я тебя не напугала?
- Не совсем. Я испугался за тебя. Как будто что то извне управляло тобой .
- Я не сделала ничего плохого?
- Нет. Ты была совсем безобидна для окружающих. Как ты себя чувствуешь?
- Прекрасно. Как будто я так хорошо отдохнула!

Мама телепортировала нас домой под утро. Сириус утверждал, что мои родители не видели меня в том состоянии. Я даже думала пошутить, что познакомилась с новым парнем, но мама с папой тут же узнали в ковбое рядом со мной Сириуса.

У меня было еще время, чтобы дописать черновик курсовой работы. А Сириус писал что-то в текстовый файл. Пока что просто для тренировки. Но потом обязательно попробует написать рассказ! Он мечтает стать известным писателем! И я верю, что у него получится.

А я, несмотря на то, что мысли мои были совсем не о механике, все же доделала курсовую работу.

51608-01.jpg


Днем меня ждал первый телепортобус в университет. Я в первый же день сдам свою презентацию.

Я удивилась когда заметила, что Сириус пошел за мной.

- Триша, подожди! Я забыл спросить самое важное. Ты будешь моей девушкой? Я имею в виду, официально?
- А разве это и так не понятно?
- Мы не говорили друг другу, что мы - пара. Ты согласна быть моей девушкой?
- Ну конечно! Ты теперь мой парень. Я – твоя девушка. Официально!

51609-01.jpg


После лекций мы с Сириусом смотрели сайты по продаже недвижимости. Так много вариантов! И Тед мне прислал один: у них по соседству продается дом. Не такой шикарный, как у нас в Сулани, но нам много и не надо! Все казалось мне чудесным, останавливало только одно: как же я буду без океана?

С другой стороны, была же я в отпуске, и там прекрасно обходилась без душевой, или даже бутылкой с водой. А ещё чем я привыкла пользоваться, так это маминой магией. Она быстро вытирала лужи заклинанием, телепортировала всех, куда только пожелают, или превращала неугодных собеседников в садовых гномов.

51610-01.jpg


Сириус долго стоял на берегу, боялся зайти в воду. Я ему посоветовала съесть ягод с дерева, которые мы нашли в Сельвадораде, для смелости. Он мне не говорил, но я догадалась, что он боится воды.

51611-01.jpg


Мы даже думали, а не обосноваться нам в Тартозе. Да, там красиво, это идеальное место для свадьбы или свидания, но все же это не то, что мы ищем.
Льюис в этот раз отправился с нами. Он пока не знает магию телепортации, как мама, но зато умеет летать на метле!
Мы вспомнили, как однажды на вечеринке танцевали ковбойский танец. Так приятно было исполнить его снова!

51613-01.jpg


А чуть позже Льюис ушёл “посмотреть, что там продают в кондитерской “, и мы с Сириусом остались наедине.

- Какой у тебя тактичный брат.
- Да, мы понимаем друг друга с полуслова.

Сириус снова сделал тот странный жест. Приложил пальцы к вискам, и наклонился ко мне, а я только почувствовала вибрацию в воздухе.

- Эй, ты чего!
- Я просто хотел узнать твое настроение! Прости, само так получается!
- И что же ты узнал?

51614-01.jpg


- Звучит самоуверенно с моей стороны, но ты настроена на любовь!
- А сам то розовым светится!
- Ну что поделать, не умею скрывать!
- Ну действуй тогда, в соответствии со своим настроением, - я привстала со скамейки и приблизилась к нему, обвив шею руками.
- Будет исполнено, мэм!- и он прильнул губами к моим, и почему то ноги подкосились. и я только чувствовала. как его ладонь придерживает меня, чтобы я не упала.

51615-01.jpg


- Смотри, Льюис оставил миндальное печенье! Я проголодалась, а ты?
- Наверное, правильно бы было сказать, что я сыт от любви, но от печенья не откажусь.
- А почему ты весь вечер в маскировке ходишь?
- Сам даже не знаю. Наверное, чтобы ты привыкла.

51616-01.jpg


Вихрь закрутился вокруг него, и я снова вижу Сириуса,к которому привыкла.
- Я говорила, что синий - мой любимый цвет?
- Да, в первый же день нашего знакомства!
Мы снова поцеловались.
- По моему, - там в чулане никого нет, - прошептала я ему на ухо.
Какое это было свидание у нас? Получается, третье? Ну получается, мы ждали достаточно долго!

51618-01.jpg


Вышли мы из шкафа точно в 01:00. ну главное. успели. пока я… пока я понимаю, что делаю.

51619-01.jpg


Сириус говорит, что со мной такое случается точно в час ночи. Он даже пытался привести меня в чувство. Не получилось, только руку ушиб.
Смотри в небо, там красота.
Мать зовёт, я должна ответить!

51620-01.jpg


- А Мама с папой? Они меня видели такой?
- Нет. Они вообще, настолько взволнованы были, что даже если бы ты им в лицо сказала что-то про ту самую Мать, все равно бы не заметили.
Да, у меня скоро будет новый брат. Или сестра.

51621-01.jpg


Мама счастлива безумно, да и папа тоже.

А я уже твердо решила: мы с Сириусом уезжаем. Старшая кошка останется у мамы, а Лолу я заберу с собой. Я привыкла, что в доме должна быть кошка. Всегда.

51622-01.jpg


У родителей своя жизнь, и мне пора отделиться от них. Я буду скучать по океану, по моему дельфину. Но думаю, я приспособлюсь на новом месте. Есть же ванная, душ, да бассейн, в конце концов!

Ранним утром мы с Сириусом уехали в Честнат Ридж. Будем с Тедом соседями! А и оттуда мне гораздо ближе добираться на учебу. Узнаю, что такое настоящая зима! По крайней мере, не нужно постоянно носить с собой теплую одежду и думать об акклиматизации.
Спойлер

Сириусу сделали “пластическую операцию” по тарифам. Форма инопланетянина и маскировка в игре между собой не связаны, потому заплатила, как для разных симов. В форме инопланетянина небольшая корректировка челюсти слайдерами, и в маскировке изменила подбородок (просто выбрала заново тот же пресет, что у него значился, все доступно без кодов, у инопланетян вообще редактирование маскировки доступно кликом на себе) Заплатила переводом 50 тысяч и зельями на 3000 баллов счастья (купили за счет Нии). Старшую кошку вернули в семью родителей, наследница кошачьей династии переехала на новый участок.

51628-01.jpg



51629-01.jpg


Переезд. Технически сначала переехали все семьей (так сохраняются коллекции, бизнес, багаж семьи). Потом родителям дали миллион и снова выкупили для них старый дом в Сулани.

51626-01.jpg


Наша бухгалтерия

51630-01.jpg


новый дом покажу уже в следующем отчете.
Спойлер
Статистика Нии и Амадео. Льюиса пока не считаю, позже планирую пригласить его в семью

Эмоции Ния: 6+24+1+1242+4+183+294+202+334+220+102+67-3-43=2633 (округляем до 2600)
Выполненные желания: 135 (округляем до 125)
свободные баллы счастья: 47490 (округляем до 45000)
Эмоции Амадео: 6+2+1+281+2+203+263+81+318+217+84+19-17-102=1358 (округляем до 1350)
Выполненные желания: 96 (округляем до 75)
Свободные баллы счастья: 25990 (считаем за 25000)

51627-01.jpg

Было: 390,25
+0,5 за достижение уровня способности оборотня “хищник” - Пейтон Пинч
+1 - за достижение вершины карьеры преступника - Амадео Махи’Аи
+0,5 - 50 баллов достижения “учтивый преступник”
Эмоции Ния: 1600/50=52 52*0,25=13
+13 - Эмоции Ния
+1 за все испытанные эмоции
исполненные желания: 125/25=5 5*0,25=1,25
1,25- желания Ния
свободные баллы счастья: 45000/2500=18 18*0,25=4,5
+4,5 - желания Ния
Эмоции Амадео: 1350/50=27 27*0,25=6,75
+6,75 Эмоции Амадео
+1 за все испытанные эмоции
исполненные желания: 75/25=3 3*0,25=0,75
+0,5 - желания Амадео
свободные баллы счастья: 25000/2500=10 10*0,25=2,5
2,5 - свободные баллы счастья Амадео.
всего за отчет - 32,75 балла
423
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Поверить не могу, я наконец-то живу самостоятельной жизнью, без родителей! Я знала, что этот день настанет, пыталась представить его себе. Но все равно, это чувство ни с чем не сравнить!

Наш новый дом был не таким большим и роскошным, как тот, в котором я выросла. Но по местным меркам очень даже дорогой и современный. Например, только у нас в городке был бассейн.

51701-01.jpg


Ну а что, для меня это просто необходимость. А чтобы я не превратилась в ледышку, бассейн сделали закрытым. Как и оранжерею, где растения будут плодоносить круглый год

А чего уж не было в родительском доме, так это конюшни. Тед говорил, что ходят слухи, что на этом участке растёт дикий бурьян, лошади его любят, а вот хозяевам надо косить его регулярно, иначе летом наш двор превратится в пастбище.

51702-01.jpg


На въезде в городок мы заметили доску с рекламой от местных жителей. Да, люди в этих местах до сих пор используют такой способ коммуникации! Правда, многим не мешает дублировать свои объявления в интернете. Я мельком глянула, о чем там пишут: кто-то ищет работника для своей фермы, некоторые предлагает услуги тренера лошадей, вроде бы кто-то даже разводил и продавал лошадей! Конечно, я заметила, как Сириус вглядывался в эту доску.

- Наверное, пришел момент сбыться мечте детства? – Подмигнула ему я.
Утром каждый из нас отправился по своим делам: я на занятия в университет, а он - к тем самым соседям, которые славились здесь как конезавдчики, семье Гроув.
Вернувшись с занятий, застала Сириуса вместе с жеребенком. Такой милый и смешной, он уже твердо стоял на своих тонких, длинных ножках, и такой красивый! Я не знаю, как называется эта масть?
- Он вырастет чубарой масти, -словно услышав мои мысли, сказал мне Сириус. - Знакомься, это Торнадо! Вот увидишь, станет настоящим красавцем!
Жеребенок, кажется, испугался его прикосновения, но Сириус осторожно его погладил:
- Ну же, малыш, тебе у нас понравится!

51703-01.jpg


Ну и пусть здесь не так тепло, как в Сулани. Зато Тед и Брук пришли в гости ещё в первый день! Я вижу, как Сириус радуется жеребенку, и я счастлива от того, что он счастлив! Я сдаю все зачёты просто на отлично, уверена, что смогу починить любой предмет в доме!

Раньше я думала, как же так удавалось Сириусу во всем находить что-то позитивное, а сейчас сама радуюсь каждой мелочи!

51704-01.jpg


Уже в обед на пороге дома показался папа.

- Вот, были дела в соседнем городе, и решил посмотреть, как ты устроилась.
- Заходи! Думаю, тебе понравится! Как там мама?
- Хорошо. Волнуется только из-за своей беременности. Старается не уходить далеко из дома.

Удивительно, как она отпустила папу куда-то одного, отметила я про себя.

51705-01.jpg


Конечно же, пришел в гости и Тед:
- Я же говорил, на новом месте вам понравится!
- Я теперь по гроб жизни буду благодарен тебе и Трише, что наконец-то переехал в такое место! - Вот уж кто буквально светился от счастья, так это Сириус.

51706-02.jpg


Наш дом даже не успел прогреться: мы так и сидели в зимней одежде. Брук говорит, до праздника Кануна нового года обещают холода, но потом и снег растает! Пусть она заходит почаще, вот уж с кем можно обсудить погоду и местные новости!

51707-01.jpg


Сириус много времени проводил во дворе и в конюшне, проверял, как там Торнадо. То кормил его из бутылочки, то разговаривал с ним, гладил. Мы купили большой мяч для лошадей, он пытался научить его играть, но Торнадо с упорством игнорировал игрушку. Сириус говорит, что он пока что боится, но со временем обязательно привыкнет.

51708-01.jpg


Наша первая ночь здесь не была такой, как Сулани. Белый снег так ярко светится под луной! Хотя постойте, завтра же новолуние, тогда что же это?

Я почувствовала только, как какая-то сила тащит меня наверх.

Чувствую, что я где-то… как в капсуле. Веки невероятно тяжелые, настолько, что я не могу даже приоткрыть их. Чувствую укол, мне лезут под ногти, выдирают несколько волос… Мне хочется закричать, сказать “отстаньте, не трогайте”, я открываю рот и не могу издать ни звука. Я слышу голоса. Частота у них очень высокая, но у русалок диапазон слуха гораздо шире.

- Половозрелая молодая самка, по меркам Симли интеллектуально развита. Способна к размножению и вскармливанию молоком. Взяты анализы ДНК.
- Берегите образцы! Есть шанс, что она родит еще одного сиксимца!
- Вы уверены, что это нужно? Традиционным способом сиксимец может получиться только в браке с кем-то, кто обладает сверхъестественными способностями! Не проще ли провести эксперимент над каким-нибудь молодым, здоровым самцом?
- Это в крайнем случае. Скорее всего, они сами там “поэкспериментируют”. Не зря же корабль дал эти координаты, там точно живет кто-то из наших! А знаешь, симляне часто размножаются, когда живут вместе.

51709-01.jpg


Мне хочется закричать, но я слышу еще один голос:
- ВреМя пРиШЛо! ГДе вЫ, мОи дЕтИ?
У меня получается ответить! Я встаю, пытаюсь открыть глаза. Потом слышу сигнал тревоги, и падаю в мягкий белый снег.
Я дОлЖНа оТВетИть!

51710-01.jpg


- Триша! ты меня слышишь? Триша!

Снова чувство невесомости, мои ноги касаются снега. Провал, темнота. Открываю глаза. На часах 3:15. Взглядом встречаюсь с глазами Сириуса.

- Прости, пришлось силой приводить тебя в чувство.
- Извини, я была… в другом месте. Свет сверху забрал меня.
- Тебя похитили? Я так и знал! Это все из-за меня!

Ну еще не хватало, чтобы он себя обвинял.

- Нет, просто опять… вот это состояние, которое приходит точно в 01:00. Но в этот раз наступило чуть раньше. Я опять чудила?
- Ты была в комнате, рядом… ну если это можно так сказать, ты присутствовала только физически, смотрела в одну точку пустым взглядом.
- Главное, что все прошло. Я же ничего плохого не сделала?

Он отрицательно помотал головой. Я обратилась к нему:

- Тебе мой вопрос может показаться странным, но... как размножались коренные сиксимцы?

51711-01.jpg


- Эммм… как сказать, есть мужские и женские особи, и когда они встречаются, то там происходит всякое, думаю, ты в курсе.
- Так весь мир размножается. А что-то необычное есть?
- А да, отец рассказывал, что иногда они забирают персонажей мужского пола и внедряют им капсулу с эмбрионом… космические технологии, все такое. Но знаешь, я против вот этого вот: похищение, насильственное родительство. Такие решения надо принимать осознанно.
- Может, и мы придем к этому, когда-нибудь. А сейчас нам нужно узнать друг друга получше. Мы с тобой целый день не целовались! И кровать на прочность еще не пробовали!

Да и в самом деле. спать мне совсем не хотелось. Каждый раз так после бЕзуМИя.
Наши будни проходили быстро: я погружалась в учёбу, а Сириус либо писал книгу (он начал сборник коротких рассказов), либо ухаживал за Торнадо.

51712-02.jpg


Лола, наша кошка, стала уже совсем большой. Удивительно, но она почти не портила мебель. А может, мы с Сириусом настолько заняты, что просто этого не замечаем.

К нам часто заходили в гости. В Канун нового года заглянула моя бабушка Сабрина. Она тоже умеет телепортироваться, как мама, так что она появилась прямо под дверью, расспрашивала, нравится ли мне на новом месте, справляюсь ли я с учебой, серьезно ли у нас Сириусом (на все вопросы отвечаю “да”). А потом исчезла со словами, что дома надо наряжать ёлку.

51713-01.jpg


Сириус сделал мне сюрприз - приготовил праздничный ужин, пока я была на занятиях. Его индейка была великолепной, а если учесть, что он готовил в первый раз в жизни что-то сложнее, чем яичница, то это прорыв в кулинарном искусстве.

51714-01.jpg


На плавание в бассейне у меня совсем не оставалось времени, да и в такую погоду куда приятнее было залезть тёплую ванну, закрыть глаза, и представить океан. Я даже взяла с собой фотографии подводного мира, которые напоминали мне о Сулани. Они очень контрастировали с тем снежным пейзажем, который был у меня за окном. Здесь в городке большие расстояния, и я могла не беспокоится, что кто-то случайно увидит меня в окне.

51715-01.jpg


Праздник зимы мы встречали с Сириусом вдвоём. Он установил настоящую, живую ель в холле, а нарядила мы её уже ближе к вечеру. Ну, если ленты и лампочки можно назвать полноценным украшением, на большее опять же не хватило времени.

51716-01.jpg


Прямо в ночь началась снежная буря. Такая, что даже сам дед Мороз её испугался. Сириус больше всего переживал за Торнадо.

51716-02.jpg


Оказалась, сила русалки властна не только над дождём, но и над снегом! Буря утихла, и в проталинах показалась трава. Я вывела Торнадо из денника, и он в первый раз пасся! Кажется, мы с ним подружимся.

51717-01.jpg


Сириус подошел с серпом: надо накосить сена, пока снова снег не выпал.

- Уже половина первого. Значит, через 30 минут ты снова… будешь не в себе?
- Какая разница, я же всегда возвращаюсь обратно.
- Я не хочу тебя терять, даже на три часа.

Что я делала через полчаса?

Почему я здесь? Я вижу ковбойскую шляпу рядом на столе. Значит, Сириус где-то здесь. Звук шагов, и вот наконец я вижу его.

- Ты здесь? А почему в маскировке?
- Меня здесь никто не знает. Лучше в маскировке.

Он наклонился ко мне и снова посмотрел вот так… Залез в мое сознание!

51721-01.jpg


- С тобой все порядке, теперь я вижу. Ты очень быстрая, когда вот в таком состоянии. Я бежал за тобой, а потом нас телепортировала сюда какая-то сила. Ты разговаривала с цветком. С таким же, который вырос там, у вагончика в Мунвуд Милл. Их здесь много! Как будто они черпают силу из пустынной земли…

51718-01.jpg


Чем ближе к зданию, тем больше странных растений. Наверняка что-то есть за той опечатанной дверью. Ты представляешь, магнитный ключ, который есть у нас дома, подошел к ней!

51719-01.jpg


Правда, от того, что я зашел туда, толку мало. Там же дышать невозможно! Нужен противогаз, или что-то типа такого. Как я выбрался оттуда, не помню.

51720-01.jpg


- Давай исследуем эту дверь в другой раз, а? Может, пойдем домой? ты знаешь дорогу?
- Честнат Ридж совсем недалеко. Всего лишь вон за тем каньоном. Телепортобус каждые полчаса.

Новый снег в Честнате так и не выпал. Может, не надо было мне укрощать бурю, тогда могла бы любоваться на снежный пейзаж дольше.
А Сириус говорит, что я все правильно сделала. трава теперь растет быстрее, и так будет больше свежего сена для Торнадо!

51722-01.jpg


В гости заходила моя кузина Лия. она выглядела счастливой:
- Я наконец-то завела собаку! Бернская овчарка, его зовут Арес! Заходи в гости, познакомишься!

51723.jpg


Конечно, мы часто путешествуем между городами. Из Ньюкреста приезжала тётя Донна. Вместе с лошадью. Той самой, которую мы смотрели тогда вместе с Сириусом. Лошадь у нее уже достаточно давно, а вот кататься верхом она только начинает учиться.

51724.jpg


Мама только вот не появлялась. Но зато часто звонила мне.

- Ты представляешь, доктор говорит, что у меня будет двойня!
- Ничего себе! У тебя будет четверо детей! Сколько же забот!
- Ничего, я справлюсь! Ты как там? Не замерзаешь?
- Нет, мама, здесь тепло. Сегодня солнышко выглянуло, даже снег растаял!
- Какой ужас, у вас там снег! Я надеюсь, ты носишь шапку?
- Да, мама, конечно. - Соврала я. Все-таки она беременна, и ей лучше не волноваться.

51725.jpg


По приглашению Лии мы были в Мунвуд Милл. Там все ещё не растаял снег. И да, я была в шапке.
Арес просто чудесный пёс! Я научила его команде “голос” и “дай лапу “!

51726-01.jpg


- Кто у нас хороший мальчик?
Пёс весело вилял хвостом и смотрел мне в глаза. Собаки - вот настоящие друзья человека, да и для русалки тоже, получается!

51727-01.jpg


Я никогда и не думала, что мне так понравится с ним играть! Чтобы понять, что я люблю собак, всего-то надо было узнать одну поближе!
Спойлер


51730-01.jpg
Спойлер
423
 
Последнее редактирование:
Верх