5 поколение Династия Фабиан

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Вы можете представить, как это - очутиться на своей свадьбе практически сразу после экзамена? Нет? А я вот испытала это на себе. По моим ощущениям, с экзаменом я справилась отлично, но официальные результаты обещали прислать в электронный дневник немного позже.

Свадьба была назначена в Тартозе - родители Джеба выбрали это место. Симпатичный городок, раньше я там не бывала, но на фотографиях он выглядел очень красиво. Платье я выбирала по каталогу, и знаете, не ошиблась!

- Ты выглядишь великолепно. Надеюсь, ты больше не волнуешься из-за учебы? - С такими словами встретил меня мой жених.

8umcBNi.jpg

- Нет, сегодня волнения исключительно приятные.

Гостей мы пригласили только самых близких: семью Джеба, Калеба и Лилит (потому что они для меня как семья), и несколько друзей.

В свадебных традициях, кажется, гости были не очень сильны. Мы сказали, что пора бросать рис, как Джемма первая подбежала и бросила рис где то в районе заранее приготовленное шампанского. Другие гости тут же подбежали и весело кидали рис примерно в том же месте где сделал это моя подруга.

- Ну а что, зачем тебя забрасывать рисом, потом он в волосах запутается, замучаешься отмывать его! - Так мне объяснила Джемма свой поступок.

VugR8E6.jpg

Отец Джеба, Клет, приготовил речь по такому случаю! Он рассказал, как Джеб мечтал найти свою половинку, и наконец то её встретил… и даже пакет, который он носил, практически не снимая, несколько лет подряд, не помешал этому!

В общем, речь была очень даже милой и запоминающейся! Наверняка мистер Гаррис её заранее подготовил.

xhbQjbI.jpg

Белла снова была в положении.

- У нас уже 5 мальчиков, а мне так хочется девочку! Когда я родила Кассандру, была ещё очень молода, и не осознавала материнство в полной мере, сейчас я чувствую себя совсем по другому! Не знаю, виною тому мой возраст, или няни и гувернеры, которых мы нанимаем для наших детей.
Тут Белла достала 2 кольца и бережно положила их на декоративную подушку.
- Тебе нравится? Я выбирала их специально для вас. Надеюсь, эти кольца прочно закрепят ваш союз.
Кольца были и правда чудесные, я так и сказала Белле.

OV0Pl2y.jpg

Она торжественно прошла по дорожке, усыпанной лепестками роз, не смотря на свой уже немаленький живот.
А потом и Рахул, который всхлипывал от радости и бесконечно благодарил Джеба за то, что тот пригласил его стать свидетелем на нашей свадьбе.

epTG1M9.jpg

Всё гости расселись по местам, Фэй Гаррис нас ждала под аркой, и остались только… мы сами?
Мы с Джебом только молча взглянули друг на друга…

u63BCl2.jpg

И торжественно зашагали к алтарю! Под музыку и умилительные всхлипы наших друзей.

0o2Wr8V.jpg

Трудно поверить, но этот день наступил!

VKza4Yx.jpg

Да, родители Джеба оказались необычайно хороши в речах, а говорили, они простые люди из Эвергрина. Фэй Гаррис отлично справилась с ролью регистратора!

h1K6Hqk.jpg

Правда, я так и не смогла вспомнить, что именно она сказала. Но я точно помню, как гости сидели и умилялись, особенно была рада Белла Гот. Кстати, её супруг не присутствовал ради его же безопасности: он слишком чувствителен к солнечным лучам.

vSX81jG.jpg

- В богатстве и бедности, в болезни и здравии, - мы повторяли слова клятвы, надевая друг другу кольца.

yYjogmA.jpg

А потом нам надо было взяться за руки и осторожно поцеловаться, едва прикасаясь друг к другу губами. С первого раза мы промахнулись, и даже ударились лбами!

8dYV6Jk.jpg

Джеб схватился за голову,и я даже на какой-то момент испугалась, не ударился ли он? Но кажется, никто серьёзно не пострадал.
- Ну что, ты готов? Раз, два, три! - Мы взялись за руки и осторожно поцеловались.

j12LU3U.jpg

А ещё мы исполнили наш первый танец, уже в статусе супругов!
До этого мы танцевали только дома под звуки магнитолы, но в этот раз у нас получилось чудесно! Мне и Джемма сказала, что мы смотрелись очень красиво!
Да и танцевать с любимым человеком ( в случае Джеба - не с человеком), на своей свадьбе, которая проходила прямо на берегу моря - что может быть романтичные?

P1mYzSa.jpg

Когда формальности были закончены, мы решили выпить и перекусить. Джемма наколдовала полные блюда еды для гостей, а я собственноручно приготовила для всех напитки.

К Джебу подошёл его отец :

- Ты же не будешь забывать нас, сынок? Я понимаю, что у тебя уже новая жизнь, но все же навещай нас с мамой иногда…
- Папа, ну сколько раз тебе говорил, не забыл я вас, просто иногда занят.

wzUiTxQ.jpg

И только сейчас я заметила, что пришли мои оценки за семестр, - как я и предполагала, все сдала на отлично!

WnVoVpt.jpg

Но я потерял из виду Джемму, где она? Она предложила Дуэйну вступить в брак? неужели мой пример настолько заразителен?

gUy1UhM.jpg

И даже поначалу на её просьбу сделать это "прямо сейчас", он сначала решил, что та шутит.

zL2BTDK.jpg

- Слушай, там под аркой Дуэйн и Джемма.. Они выглядят так, словно решили заключить брак прямо сейчас!

8Z8hndP.jpg

- В смысле выглядят? Они и правда так решили! Пойдём посмотрим на церемонию! - Джеб ещё не до конца осознавал, что происходит, но послушно пошёл за мной.

F3AeL4l.jpg

Да, так и есть, они тоже обменялись кольцами! У Джеммы были с собой запасные, на тот случай, если с Беллой что-то случится, и она не сможет прийти на свадьбу.

boZFmCm.jpg

Наконец-то праздничная церемония закончилась. В новом семестре у меня был факультатив по фотографии, и я решила поупражняться в ней.

evUyS3Y.jpg

Так я стала автором собственной свадебной фотосессии. Первым я сфотографировала Джеба.
Потом Джемму. Поначалу она кривлялась, мне даже пришлось сделать ей замечание.

- А вот так тебе нравится? - и она из смешной встала в модельную позу.
- Да, ты выглядишь чудесно! Пожалуйста, постой так ещё чуть, я сделаю несколько кадров!
- Ты же мне подаришь эту фотографию?
- Конечно, ну что за вопрос!

А позже я настроила фотоаппарат, и Джемма сфотографировал и меня, на память об этом дне.

- Прости, дорогая, нам пора прощаться! Я только заеду домой, чтобы собрать свои вещи, и я уезжаю в Сулани, Дуэйн недавно купил там небольшой домик для нас. -
Я знала, что этот день наступит. Мне было жалко расставаться с подругой. Осталось только добраться до дома, и там уже попрощаться с ней. И с Дюшей, поскольку Джемма забирала ее с собой.

Спойлер
Построена свадебная площадка, ее стоимость 49151:

LCUa1yU.jpg


Бюджет семьи: 42644+23565=66209. На площадку хватило.

hAUvK2p.jpg


Спойлер
15,5 - баллы за свадьбу пока что считать не буду.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер


Уже дома я прощалась с Джеммой. Она пришла только забрать свои вещи.

- Послушай, у меня есть кое-какие новости! - Не дожидаясь моего ответа, подруга продолжила – Я беременна!
- О Смотрящая! Как же я рада за тебя! И когда ты успела только?

KRMVUoe.jpg

- Ой, ну знаешь ли, для такого времени немного надо! – она хихикнула.

vl5ynVv.jpg

- А Дуэйн знает?
- Конечно, он так обрадовался! Говорит, что уже готов стать отцом. И в его новом доме для всех хватит места. Он даже собаку завел! Говорит, чтобы Дюше не было скучно.

LDdCjFX.jpg

Перед уходом она достала пузырек с каким-то зельем, и выпила его.

- Так я чуть дольше сохраню свою молодость! И не забывай проводить обряды против призраков! Думаю, ты уже достаточно хорошо изучила ясновидение, и справишься сама! – сказала мне Джемма на прощание.

Дома остались только мы с Джебом, и, конечно же. мои кошки. Мистер Мау пытался царапать нашу новенькую кровать. Я грозным голосом шикнула, но кажется, это не имело никакого эффекта.


oNVbaki.jpg

- Ты знаешь, что у нас за ночь?
- Первая брачная?
Конечно, мы оба знали, что эта ночь – первая в статусе супругов!

MNRRHVk.jpg

По времени у нас получилось скорее брачное утро, чем ночь… Но главное, что оно было! Отличалось ли оно чем-то от тех ночей. которые мы уже провели вместе? Похоже, мои кошки решили внести какое-то разнообразие. Нам чуть было все не испортил один из моих котов.

PXGFSa4.jpg

- Здесь кот! Молли, прошу тебя, выгони его! - только и успел сказать мне мой молодой супруг.
- Брысь! Кот спрыгнул с постели, но не вышел из комнаты.

XnIxBbJ.jpg

- С тобой все в порядке? Ты что-то не то съела? – Джеб все же беспокоился о моем здоровье. Это приятно.
- Да нет, глупости, от чего мне может быть плохо? Я всегда «ем» одно и то же. Сейчас пройдёт.

8ZYsyyZ.jpg

Да, в какой-то мере мне не хватало способностей Джеммы, как она быстро ухаживала за садом. Но теперь мне помогал Джеб. Он даже сказал, что это приносит ему удовольствие.

dnmNiMC.jpg

А вот Мистер Мау, кажется, нуждался во внимании. Нужно было его обнять, попросить спеть песню, и не в коем случае не выгонять с холодильника! Может, в следующий раз он оставит нас с Джебом только вдвоем в спальне. Мне это не мешало, - это же всего лишь кот, а вот Джеб все же немного смущался.

vPBX4am.jpg

- У кого пушистые лапки? – котик замурлыкал.
Тут Джеб решил приготовить обед. Я даже помогала ему. Советами, разумеется, поскольку руки у меня были заняты. Мортиша же сидела на тумбе и ждала, когда же еда будет готова. Я запретила ей есть со стола, но ведь всегда есть шанс, что двуногие дадут тебе немного своей еды?

K6FB7SW.jpg

У нас было достаточно много свободного времени.

- Давай снова наденем что-нибудь красивое, и представим, что мы на свидании в ресторане!

В общем, нам было приятно проводить время друг с другом. Только иногда отвлекали входящие сообщения. Мне писал дядя Калеб, а Джебу отец. Мы только быстро пролистали сообщения, написав «ок», но оказалось, что пригласили их в гости!

WQ7mwcr.jpg

Повезло только, что Калеб зашел в гости, когда мы с Джебом уже почти закончили свое свидание! Мы так были увлечены друг другом в шкафу, что не заметили, как к нам зашли в гости. Мистер Мау развлекал Калеба, пока мы с Джебом были заняты.

bkEsjNv.jpg

Джеб же отправился развлекать своего отца.

- Сынок, дорогой наш, ну что же ты не заходишь?
- Папа, ну мы же вчера виделись на свадьбе!
- Ну что ты, это другое. Вот мне хотелось бы увидеть тебя в домашней обстановке. Кстати, вы неплохо устроились. Я рад за тебя.

T2Lmrhl.jpg

- А денег вам хватает? Ты же не работаешь? И твоя молодая супруга, кажется. тоже.
- Папа, вы с мамой тоже не работаете, но денег вам хватает! Даже на благотворительность иногда отдаем.

Я чувствовала себя очень хорошо, настолько, что мне хотелось попробовать свои силы в спарринге с дядюшкой Калебом. Эта дуэль была очень продуктивной! Все-таки это случилось - я победила Калеба!

uiJdFqL.jpg

- Ничего, в следующий раз ты обязательно выиграешь, сказала я ему, похлопав по плечу. Передавай привет Лилит, пусть тоже заходит в гости!
Спойлер

Отъезд Джеммы:

XnYOXhu.jpg

Спойлер

Было: 15,5
Джемма:

VYxTvAx.jpg


236 баллов эмоций 0,25*4 - 1 балл
7085 баллов счастья - 0,5
Свидание на золото +0,25
17,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Сегодня не самый обычный день, а Канун нового года. Мы с Джебом в первый раз встречаем его, как семья! В общем, у нас как бы медовый месяц, только мы никуда не едем. Всему виною моя учеба- не сдашь вовремя курсовую - и все, балл занижен. Да и куда нам ехать? В Сулани сейчас дождливый сезон. А я загорать все равно не могу.

Но главное - это праздничное настроение! Дом украсили, на вечеру пригласили друзей, а еще мы с Джебом загадали свои цели. Точнее, у каждого своя цель. Я решила стать еще умнее в новом году, и Джеб тоже загадал подобное!


qORy39b.jpg

Правда, в университете выходных никто не давал, но настроение это мне не испортило!
Так что пока там Джеб отсыпался перед праздничной ночью, я готовила презентацию. Хорошо, что мне не надо спать! Я как раз управилась к вечеру с заданием.


I3xZtPq.jpg

Вечером в гости зашли друзья, как мы и договаривались. Мы все вместе смотрели по телевизору, как встречают праздник в разных уголках нашего сим-мира! И Гидри тоже появился, он теперь у нас друг семьи, считай. Сначала он поинтересовался, придет ли Джемма.

3MKRjij.jpg

Она пришла, но не одна, а с мужем. Ведь по традиции, мы встречали праздник с самыми близкими. Можно сказать, мы уже дружили семьями.
Семья Шарм-Талла, и наша, Фабиан - Гаррис. Ни я, ни Джемма не меняли фамилии после вступления в брак. Ведь главное не фамилия, а наши чувства друг к другу.


1fAfnsF.jpg

Никто из моих друзей не заметил, как на полу появилась жуткая кукла. На первый взгляд она выглядит даже симпатичной, но играть с ней нельзя. Я вспомнила, что мне говорила Джемма о таких, - это одна из “жутких вещиц”, и поспешила избавиться от неё.

LMAlDkx.jpg

Гидри появился незадолго до полуночи. Со мной он почти не разговаривал в тот вечер, чего не скажешь о моих подругах. Все таки не зря о нем носилась слава дамского угодника.

- Он такой милый, как жаль, что у современных мужчин нет таких манер, - как-то сказала мне Кассандра.


g4Ihpho.jpg

Гости ушли, а Гидри все еще продолжал свои беседы. В этот раз с Джебом.

- Молодой человек, я смотрю, вы увлекаетесь искусством? - Гидри все же нашел общую тему для разговора с Джебом.

- Да что вы, это громко сказано! Я просто пытаюсь заработать деньги для своей семьи. - Хотя, конечно, пока рисуешь, начинаешь интересоваться этим. Как вы думаете, какое направление в изобразительном искусстве мне лучше выбрать?


inkKLFy.jpg

От месье Дюплантье не приходилось просить помощи. Иногда он вытирал лужи в ванной, если они казались ему жуткими. Хотя я в происхождении этих луж не уверена.

XGdkGN4.jpg

А еще он мне посоветовал дарить подарки маленьким призракам, что я и делала.
Главное, подарок должен быть сделан своими руками. Хорошо, что я изучала фотографию в этом семестре, и старалась запечатлеть все интересное вокруг: начиная от портретов друзей, своих кошек, виды своего городка или просто растения в саду. Некоторые распечатанные снимки очень нравились привидениям! Настолько, что в благодарность они мне дали деревянного идола.


PE5fBJe.jpg

Я так была занята учебой, что не обращала внимание на чувство тошноты по утрам. А тест на беременность я не догадалась сделать. Пока я редактировала курсовую работу, в комнату зашел Гидри посмотрел на меня, и после паузы сказала:

- Вас, наверное, можно поздравить?
- С чем? - Я все еще не понимала, о чем это он.
- Ну как с чем, с грядущим прибавлением в семье! В свое время я повидал беременных, и уж поверьте, живот у вас растет не от вашего питания!


Z3yBgk2.jpg

Живот? У меня растет живот? Так, а когда у меня в последний раз были те самые дни?
Я беременна? Я точно беременна??? Божечки, да я беременна!!
Конечно, может, я и узнала о своей собственной беременности как-то поздно*, но все же надо рассказать эту новость будущему отцу!

- С ума сойти! А какой уже срок? Как так, уже 8 недель? А почему ты раньше не сказала?

- Да я сама не знала! Точнее, просто забыла сделать тест на беременность.


AupBVlV.jpg

Интересно, а кто у нас родится, вампир или человек?
Джеб говорит, что не имеет значения. Кто бы это ни был, это будет наш ребенок.


XjlwQMW.jpg

А пока что надо приготовиться к рождению ребенка. Я приготовила несколько дорогостоящих лекарственных коктейлей.
И питайя с нашего сада пользовалась спросом. На выручку мы планировали обустроить детскую комнату.


Kse4Plk.jpg

А Джеб говорит, что позаботится о будущем семьи в долгосрочном плане. Он планирует выпускать музыкальные треки, и за них будет получать отчисления.

sAbJix4.jpg

Один раз выпустил - и получай денежку долгие годы! Пока что трек только один, да и выпустил он его в симифае. Но муж говорит, что велик шанс, что его заметит звукозаписывающая компания и предложит контракт, и тогда платить будут больше!

В общем, хоть и на ремонт нам и хватает, но деньги никогда не лишние!

Спойлер

* табличка-оповещение о беременности не вышла, просто появился мудлет 1-го триместра
За ночь в доме с призраками:
7mrifFA.jpg
Спойлер
17,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

И правда, уже на следующий день Джебу позвонили из "Первоклассного ритма" с предложением контракта. Он был очень доволен собой: теперь каждый день будет получать небольшие отчисления!

eccMJGw.jpg

Родители Джеба стали частыми гостями в нашем доме. Не знаю, действительно ли он так сильно скучал по своему взрослому сыну, или была бы какая то другая причина, но мы снова видели Клета Гарриса на пороге нашего дома.

FR0PwgG.jpg

Джеб довольно таки бойко общался с друзьями. Ведь каждый знает, чем больше у тебя друзей, тем выше твоя репутация в сим-обществе. В тот вечер он сделал совместное селфи буквально со всеми. Кажется, он привык доставать телефон из кармана по любому поводу. Но я не стала придавать этому большого значения.

Z7mKz7C.jpg

В гости заходила и Кассандра, спрашивала, когда же появится тот галантный мужчина. Гидри словно услышал вопрос и появился из ниоткуда. Хотя, он всегда появляется именно так.
Veboyjn.jpg

- А как же изобразительное искусство, вы больше им не увлекаетесь? Что это такое у вас там, вы разве не могли купить настоящий музыкальный инструмент? - посетовал наш призрачный друг семейства.
- Прости, что ты сказал, я не слышал тебя, в наушниках был, - сказал Джеб, когда закончил записывать свой трек.
- Да ничего, вы все равно не поймёте…

SSwfybB.jpg


- Вот что у вас там за инструмент такой странный? Почему ты не посоветовала мужу купить рояль, к примеру? Ну или хотя бы гитару? - С таким вопрос месье Гидри зашёл ко мне в комнату.
- Мы так зарабатываем деньги. Эти треки сейчас очень популярны. Да и если Джебу нравится, то почему нет?
- Жаль, что на этой штуке не включить что то в стиле блюз. - вздохнул он и исчез.

ICoXZRY.jpg

Интересно, что бы он подумал, если бы я сказала, что мне нравится слушать металл??
Я закончила все свои задания, и Джеб отправил свой трек "Первоклассному ритму". Идея провести ночь подальше от дома, где нибудь на утесах, пришла не случайно. Мы сильно устали от постоянного присутствия призраков, которые то щекотали нас, а временами пугали. Джеб обещал мне не доставать телефон во время свидания, и он сдержал свое слово.

fbrFv8d.jpg

Но мы не стали называть это побегом из дома, а романтическим свиданием.
Мой живот уже заметно увеличился, что никак не влияло на нашу страсть. Или наоборот, влияло - её было ещё больше.

eJdvL1K.jpg

На минутку мне стало грустно. Смерти? Он когда нибудь умрёт? Конечно, я могла бы обратить его, таким образом подарив ему вечную жизнь. Но я люблю его именно таким, какой он есть - такой живой и тёплый, мой человек. Страх, что он станет другим, а не тем Джебом, которого я полюбила, преследовал меня. Хотя, я же продлила жизнь своим кошкам с помощью чудо-батончика из ветеринарной клиники? Наверняка что то подобное существует и для людей.

bfyl5eJ.jpg

Я только ответила ему:
- А я буду любить тебя вечно.

5pX7aA6.jpg

Придал ли он значение этим словам? Думаю, да. Но не обязательно в том же смысле, каком и я. Мне сложно было объяснить, почему сердце начинает так громко стучать, стоит мне только увидеть его.

ERWOSKX.jpg

Мы почти всю ночь просидели на утесах, обнимаясь и говоря друг другу нежности. Казалось бы, Джеб уже должен был бы уже валиться с ног от бессонницы, но он мне прошептал:
- Тут неподалёку есть один куст.. И только мы вдвоём, больше никого..

XJUgHZq.jpg

Да, мы сделали это в кустах! В общем, это довольно таки забавно. И тут я почувствовала первое шевеление!
- Ой! Он или она только что меня пнул!
- Я надеюсь, мы ничего такого ему не сделали?

gvlwWv1.jpg

- Глупости! Ребёнку пойдёт на пользу хорошее настроение матери! Ну разве что, мы его разбудили после долго сна! Если хочешь, передай ему или ей привет!
Будущий папа осторожно потрогал мой живот.
Жаль, что пора было уходить оттуда. Мне на занятия, а у Джеба уже слипались глаза от усталости.

Спойлер

было: 17,25
2 свидания на "золото" +0,5 (учтено 6 мероприятий)
17,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Я сразу же после ночи на утесах побежала на занятия. Когда вернулась, Джеб еще спал. Я не знаю, виною тому моя беременность, или просто все еще кровожадное существо где-то очень глубоко внутри меня, но мне очень хотелось попросить его дать мне немного попить. Ведь он бы не отказал, я уверена в этом.

eNl3fIg.jpg

Ужас, ну как можно думать об этом! Я достала очередной пакет с кровью, выпила его. Села снова за редактирование курсовой работы. Надо довести ее до совершенства! Не знаю, почему для меня так принципиально было получить отличную оценку, ведь другие люди прекрасно живут и без диплома.

Мои размышления прервал звонок от Калеба - он вспомнил, как я говорила ему, что надо заниматься тем, что тебе нравится, и нашёл новую работу. Я отправила сообщение в ответ «поздравляю». А сама еще не знаю. кем же буду работать после того, как получу диплом?

70EQJs9.jpg

Невозможно было каждый вечер сбегать из дома. Так что мне пришлось припомнить, что советовала Джемма по поводу призраков. Мы с Джебом решили провести церемонию. Ну вот, теперь можно и друзей позвать!

ccHpHSV.jpg

Но в какой-то момент что-то пошло не так. С нами снова был Гидри, мы уже привыкли к нему, как к члену семьи. Но в какой то момент вдруг погас свет, и Гидри только и произнёс: «Осторожно, она здесь!»
- Кто- она?? – только и спросила я.

4Db5hBg.jpg

Это была призрачная женщина. Наверное, когда-то давно она была очень даже милой, но сейчас она явно была не в духе. Никто не понимал, что происходит, мои друзья только кричали в панике.

В общем, оказалось, что в прошлом у Гидри с ней были какие-то проблемы, поскольку тот с ней «знаком», как выразился он сам. По мне, так там без разбитого сердца не обошлось, но спрашивать такие подробности я постеснялась.

INoCnad.jpg


В общем то, он нам и подсказал, как справится с Темперанцией. Просто выставить идола, а она их терпеть не может. И правда, завидев деревянную фигурку, она испугалась, а потом просто ушла. Ни одного слова от нее мы не услышали.

zLcrJvG.jpg

Все электронные приборы по прежнему не работали в доме, - Гидри сказал, что вызывать электриков бесполезно, надо просто переждать, это его знакомая впитала в себя всю энергию, и просто спустя время она восстановится.

Джеб, кажется нашел общий язык с Гидри. Вроде бы они и болтали ни о чем, просто разговоры типа «Здрасти, как дела».

5szm3Z2.jpg

Хотя призрачный друг иногда давал ему какие-то советы по изобразительному искусству.
А Джеб мне потом сказал, что ему самому пришлось убирать лужи в ванной. Гидри был так взволнован от встречи с Темперацией, что забыл о своих обязанностях убирать жуткие объекты.

Rfg40si.jpg

- Если вам так нужен домашний помощник, призовите Скелехильду – посоветовал месье Дюплантье.
Конечно, вампиров каким-то скелетом не удивить. После очередного сеанса у хрустального шара появилась она - наша костлявая служанка. Я вежливо представилась ей и поинтересовалась, не может ли она нам помочь по хозяйству. Она сразу же Ж
- Вам что-то приготовить нужно?


Я сказала ей, что мне еда не нужна. Но Скелехильда возразила, что «господин может быть голоден», и приготовила завтрак.
Кстати, Гидри был прав, электроснабжение восстановилось само по себе.

auMjQdZ.jpg

Но главное, что было кому заняться хозяйством!
Я не жаловалась на свое самочувствие, никакой тошноты по утрам больше не было, мы просто ждали здорового малыша. Как раз в мебельном магазине была распродажа, и мы приготовили детскую.
Джеб время от времени интересовался, как там дела у малыша или малышки, растет? пинается? Мы умышленно не узнавали пол ребенка - так было интереснее. Один раз он даже почувствовал через живот движения ребенка, это было так волнительно!

FsIPRhY.jpg

Как так получилось, что простой разговор снова стал чем-то вроде свидания, я даже и не помню. У нас такое достаточно часто случается! Мне кажется, даже мои кошки привыкли к такому накалу страстей. И даже Джеб уже больше не смущался их присутствия.

nVNWXlJ.jpg

А насчет доходов от музыкальных треков Джеб был прав – совсем недавно на счет нашей семьи поступил первый взнос! Пока что это было немного, но Джеб обещал выпускать еще треки. К тому же, деньги будут приходить ежедневно.

RNdR4Qf.jpg

Мы решили, что спустя какой-то время надо будет переехать отсюда. Конечно, Гидри отличный компаньон, но эти маленькие призраки часто отвлекали нас от повседневных дел. требовали внимания. Но это позже, когда накопим денег на новый, большой и красивый, дом.

Джеб очень серьезно увлекся рисованием. Гидри был очень доволен этим увлечением моего супруга, в отличие от создания треков.


Практически все свои картины он выставлял на продажу, и всегда им находился покупатель.

71IxxBl.jpg

Но пока что мы учились уживаться призраками на одной территории. Я научилась делать свечи из воска, оставленным призраками. Они назывались “сакральными” – мне об этом даже Джемма не говорила.

R03tiLx.jpg

Стоило зажечь такую свечу, как мы чувствовали какое-то необъяснимое спокойствие.
Так проходил день за днем. Я училась, Джеб рисовал, Гидри все темное время суток проводил с нами.

va5A2WM.jpg

Если мы уставали, то вызывали Скелехильду. Главное, это совершенно бесплатная услуга! У Джеба появилось гораздо больше свободного времени, и благодаря толи проданным картинам, толи выпущенным трекам - он стал остаточно знаменит! Его даже называли восходящей звездой!

XnEUdux.jpg

И складывалось впечатление, что призраки узнали о наших планах переехать, и не сильно нас беспокоили. У меня все еще было много фотографий, которые я могла дарить этим маленьким проказникам. Обычно они оставляли в ответ какой-то подарок.

EFTBlCa.jpg

В тот самый день у меня уже несколько часов подряд ныла спина. Я наивно считала, что боль пройдет. Пока меня не пронзила очень острая боль.

eFGAMkx.jpg

- Джеб! Где ты? Кажется, началось!
Спойлер

За ночь в доме с призраками:
7mrifFA.jpg


(в отчете показано 2 ночи, за следующую купили зелья эмоций сразу после родов, покажу в следующем отчете )
Бонусы клуба:

B3IZpI2.jpg
Спойлер

Было:
17,75
+0,25 за свидание на золото
+1 ЖЦ “Родственная душа” (Джеб)
19
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Что такое "совместные роды"? Это когда муж в панике носится, якобы сопереживая жене, а на самом деле только мешается под ногами. Я попросила Джеба записать меня к врачу, но он в такой панике носился и переживал, а что же делать, что я. скрипя зубами пошла записываться сама.

SRnjnXV.jpg

Уже после того, когда мне сказали, что дежурный врач готов меня принять, мой супруг наконец-то успокоился. Хотя, если честно, в тот момент меня это не волновало, а только адская боль, от которой хотелось избавиться как можно скорее.

0Ry6REh.jpg

Я все же не сдержалась, и спросила у доктора:
- А есть ли у вас опыт приёма родов у персонажей оккультных рас? Ну, например, вампиров?
- Всё у вас, как у людей, с разницей только в нормальной температуре тела… и разве что потеря крови больше опасна для окружающих, чем для пациента! - Этот доктор еще и шутить изволит!


DGZhG7n.jpg

- Поздравляю, у вас девочка! - произнесла медсестра. Как вы её назовёте?
- Лори! Точнее, Лорина, так и запишите! - Это имя само собой пришло в голову.
Я осторожно взяла дочку на руки… и сразу почувствовала, - она унаследовала от меня вампиризм.


На моем телефоне было уже несколько пропущенных, от преподавателей! Как же так, почему я не пришла вовремя на занятия. "Молли, это так на тебя не похоже".
Я ответила "извините, я была немного занята, я рожала". А в ответ вообще ничего, только вижу, что сообщение прочитано.


IcAnm7q.jpg

Заниматься выпиской дочки я поручила отцу ребёнка, а сама побежала на занятия. Дежурная санитарка только всплеснула руками "куда вы в больничной одежде!" Я и правда не заметила, как появилась на лекциях в ночнушке.

3Kkg9TC.jpg

Как оказалось, роды - это недостаточно уважительная причина, чтобы пропустить занятия. Говорят, надо планировать семью так, чтоб рожать в каникулы! С ними бесполезно спорить.
А преподаватель по физкультуре ещё и напомнил, что зачёт надо все равно сдать!
Хорошо, что было кому позаботиться о малышке. Джеб быстро научился делать молочную смесь говорит, когда-то давно он кормил младшего брата с бутылочки.


nFLN6qw.jpg

Малышка была на редкость спокойной, в основном только ела и спала, ну ещё иногда надо было менять пелёнки.
Я пыталась наверстать пропущенное сама, а Джеб... иногда отвлекал меня. Но выгонять его из комнаты мне совсем не хотелось.


P49KQrF.jpg

В гости снова приходил папа Джеба.
- Сынок, я слышал, ты теперь знаменитость! Ты же нас не забываешь? Кстати вы получили подарок для Лори по почте?
Теперь стало понятно, кто же нам прислал игрушки.
Конечно, Джеб никого не забывал, а уж своих родителей и подавно.
Но стоило ему упомянуть, что надо присмотреть за малышкой, как мистер Гаррис тут же вспомнил о неотложных делах и испарился.


HuDLBdF.jpg

Пробелы в учебе я наверстала, изучая материалы самостоятельно, оставалось только сдать нормативы по физкультуре. Для дочки мы вызвали няню, а сами решили отправиться в спортзал. Конечно, ему ничего сдавать не надо было, но он пошел, просто чтобы мне не было скучно.

oKjpJvr.jpg

И если я большую часть времени занималась спортом, то Джеб то и дело отвлекался на телефонные звонки. То мама позвонит, то папа. С отцом он болтал особенно долго, постоянно хихикая и поглядывая на меня. Я спрашивала, чего там такого забавного, а он только ответил” Да это наше, семейное”.

0TyIG2G.jpg

После тяжелой тренировки есть хотелось не меньше, чем после родов. Хорошо, что новый молодой тренер согласился помочь мне, став добровольным донором. И я все так же считалась “хорошей”, поскольку была очень аккуратна, старалась не причинить ему боль.
Все мои показатели были зафиксированы и отправлены преподавателю, думаю, моим физическим данным могут позавидовать многие мои однокурсники!


rbzdn1f.jpg

После тренировки Джеб предложил мне отправиться в музей неподалеку - Гидри давно рекомендовал. В общем, рассмотреть предметы произведений искусства было довольно таки интересно. Я даже многие сфотографировала себе на память.

F14KTa8.jpg

В общем, мы с пользой провели время. Джеб нарисовал несколько картин прямо там. в музее, и выставил их на продажу.

lCbqbtm.jpg

Говорит, так он сможет продать их дороже. И правда, прибыль от продажи картин заметно выросла. Я же коротала время по-своему - опять штудировала свои конспекты.

D52UjLK.jpg

У Джеба даже появились первые поклонники, один мальчик даже попросил у него селфи, чтобы показать его потом одноклассникам в школе.

JG7Zsk8.jpg

В общем, ночь, проведенная в музее. была довольно-таки прибыльной. Но пришлось возвращаться домой, поскольку позвонила одна дама с “первоклассного ритма”, и пригрозила, что его “сольет”, если Джеб не выпустит новый трек. Так что мой супруг поспешил домой. выполнять условия контракта.

DfZ7Wij.jpg

Вернувшись с занятий я торопилась проведать мою Лори. Ты скучала по маме?
А еще мне позвонила Белла Гот - она тоже ждет ребенка! Она уже не спрашивала моего совета, а просто поделилась своей новостью. Я рада, что Белла в этот раз сама приняла свое решение! Наверное, когда Лори вырастет, наши дети смогут играть вместе!


wdtADnd.jpg

В общем, наша семейная жизнь налаживается! Мы привыкаем к своему быту: пока я балансирую между материнством и лекциями, Джеб взял на себя готовку и оплату услуг няни. Говорит, Скелехильду призывать вовсе не обязательно.

yHB8VK5.jpg

С уходом за младенцем мы тоже справляемся! Иногда, конечно, пользуемся услугами няни, но разве это важно?
Спойлер

за ночь в доме с призраками:

lwqDWnj.jpg


потраченные баллы счастья:

YwId36C.jpg
Спойлер

было: 19
+0,5 Друзья: Ясминдер, Лилит Новосельских. Учтено 30 друзей.
+0,5 достижение "прихоть"

20
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Иногда наш дом превращался во что-то вроде картиной галереи. Все стены были увешаны картинами, в основном творения Джеба. Иногда и я поддавалась творческому порыву, и тоже принимала участие в марафоне рисования. Но конечно, вклад моего супруга был намного больше.
Но как правило, эдакая выставка картин у нас была не такая уж и долгая, поскольку быстро находились покупатели, а особенно удачные экземпляры забирали себе картинные галереи.

gJQZmIG.jpg

Мы по очереди наведывались к люльке с Лори, чтоб накормить её, успокоить, или поменять подгузник. Приближался её первый день рождения, и кажется, уже пришло время делать первые шаги, только она вот все никак не собиралась этого делать
Я советовалась с врачами, а мне только говорили: "мамочка, успокойтесь, ваш ребёнок прекрасно развит, всему свое время." И подчеркивали. что главное - не торопиться.

U3QY0KH.jpg

Джеб тоже считал, что поводов для беспокойства нет! Наверное, я все себе надумала.
- Зато у нас столько много времени, чтоб посвятить его любимому делу! Ведь за младенцем ухаживать проще. чем за малышом. который только научился ходить! Посмотри только, какие каракули я рисовал, когда только переехал к тебе, и какие шедевры получаются сейчас!

KPyvjNU.jpg

Практически все вечера Гидри нас развлекал разговорами об искусстве и "старых добрых временах". Мне иногда приходилось отвлекаться, поскольку мелкие призраки никак не могли угомониться, пока я не дам им подарок. Фотографии предметов искусства из музея им обычно нравились.

dZPLIE8.jpg

И пока я была занята ритуалом очищения дома от призрачной силы, Гидри присматривал за Лори.

iLcBsw4.jpg

Это была его инициатива.
- Когда то давно у меня тоже была дочь. К сожалению, после того, как мы с её матерью расстались, я больше её не видел.
Больше он ничего об этом не рассказывал, а расспрашивать о таком было неловко.

7MTQQni.jpg

В общем, Гидри был неплохим домашним помощником. То пол протрет, то малышку успокоит.
А прошлой ночью он ещё и вручил свой пиджак Джебу. Точнее, это камзол называется. Джеб его поблагодарил, но говорит, ему носить это все равно не с чем. Но как реликвия, конечно, очень интересная штука. Сейчас такие уже не шьют, даже среди реквизита для исторических кинофильмов таких не сыскать.

oCrEJ21.jpg

В общем, присматривать за маленьким ребёнком было совсем не сложно. Если Гидри занят, то мы могли вызвать Скелехильду. Теперь я понимаю, откуда у Октавии столько сил на детей - ей наверняка помогают няни.

segL2xA.jpg

Хотя знаете, Скеля стала слишком часто заходить в детскую. Зачем, ведь я знаю, что Джеб прекрасно справляется со своими родительскими обязанностями?

fj8p9tY.jpg

Я спрашивала его, что же там она делает, а тот говорит:
- Не знаю, я не обратил внимание. Похоже, репетировала какой-то экзотический танец.

GtfzQce.jpg

А с другой стороны, может и хорошо, что она не работала в тот день в саду. Иначе никогда не можешь узнать, где она оставила плоды питайи.

duGm26A.jpg

Отец Джеба уже достаточно давно не заходил к нам. Только звонил - поболтать о своем, семейном. Интересно, когда Лори вырастет. я тоже буду ей звонит каждый день?

3nv3JPE.jpg

В последнее время я замечала, какое рвение Джеб проявлял в отношении зарабатывания денег. Я решила сделать ему небольшой подарок наличными - просто так. Хоть у нас и общий счёт на всю семью, но все равно, внимание он оценил.

NsuWFTA.jpg

Время очень быстро летит! Вот совсем недавно Мортиша родила миленьких котят, а сейчас Мистер Мау стал много спать, меньше играть - другими словами, сказывался его возраст. Я не поленилась отвести его в ветеринарную клинику - там ему подобрали чудо-батончик с комплексом витаминов, который еще продлит молодость кота!

dXe5j6U.jpg

В клинике встретила старую знакомую - Каори, она училась в паралельном классе. У нее тоже теперь есть семья, и кошка!
Я с собой взяла еще несколько этих чудодейственных батончиков. Ведь я помню, у графа Владислауса был прекрасный кот по имени Локи, которому не помешал бы такой комплекс витаминов!

elb9Zjl.jpg

- Вы не против, если я ему дам целительный батончик? Га моего кота оно действует просто омолаживающим образом!

Граф одобрительно кивнул. Я подошла к коту, протягивая лакомство, он понюхал. схватил его и с жадностью съел. Ну вот. теперь графу не стоит беспокоится о том,что надо ехать в Бриндлтон Бей, чтоб поправить здоровье своего кота!
Спойлер
За ночь в доме с призраками:

owvOFPJ.jpg


Бонусы славы:

VW6DcMb.jpg
Спойлер
Баллы: было 20
+0,5 за 10-ый уровень навыка рисования (Джеб)
+1 за жц художника (Джеб)
21,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Лори все так же мило агукала и улыбалась, но никак не собиралась вырастать. Себе я говорила, что этот момент все равно придёт, и она сделает свои первые шаги, начнёт лепетать…

А Джеб говорил, что надо наслаждаться моментом, пока она совсем маленькая.

b6H0ABZ.jpg

В какой-то мере мы привыкли к странным вещам, происходящим в нашем доме. С завидной регулярностью проводили церемонии по отпугиванию призраков - все таки они мешали нам жить обычной жизнью. Правда, я все ещё не достигла тех высот в магии ясновидения, как это делала Джемма, и потусторонние силы не всегда слушали меня с Джебом.

PfHJwEe.jpg

Обычно мы проводили все ритуалы в подвале нашего дома. Возможно, призраками не нравится его скудный интерьер? Я заказала ремонт, который пришёлся бы по вкусу усопшим душам. Тем более, после жуткого ритуала я сама стала призраком… ненадолго, и так мне точно будет их легче понять!

lSNzMsw.jpg

Чувствуешь себя практически так же, только можешь ходить сквозь стены.

Именно в этом виде я познакомилась с Темперанцией. Может быть, так у нас больше шансов найти общий язык. Я собрала волю в кулак и представилась ей:

- Меня зовут Молли, очень приятно.
- Темперанция. - Она осмотрелась по сторонам. - Он где то здесь? Я чувствую это! Друзья моего врага не могут быть моими друзьями!

HllRTcd.jpg

Рядом с ней меня окутывало необъяснимое чувство страха. Почему, что она мне сделает? Никто этого не понимал, но все приходили в ужас только от её присутствия.
Призрачная женщина ушла, так и не поговорив ни с нами, ни со своим бывшим возлюбленным.
Джеб, кажется, привык ужинать в обществе Гидри. Даже кошки на столе ему не мешали, мы давно к такому привыкли.
Только он нас предупредил, чтоб мы не забывали избавляться от жутких объектов. Фальшивую куклу месье Дюплантье уничтожил сам.

fjUMasO.jpg

А нам поручил разобраться со странными растениями во дворе. Джебу даже нравилось это занятие, говорит, общение с призраками и взаимодействия с таинственными штуками вдохновляет его.

fD8Dkb6.jpg

Наконец-то в электронный дневник пришли оценки. Отличные, только преподаватель по физкультуре снял мне полбалла за пропущенные занятие "по семейным обстоятельствам". Но все равно я первая на курсе!

У нас были небольшие каникулы, но думаете, мы пошли расслабиться? Нет, снова поехали в общую комнату УБ, готовиться к новому. Джеб поехал со мной, ещё и друзей позвал, говорит, они ему помогут моральным духом. А за Лориной будет присматривать Гидри. Он нас заверил, что не стоит беспокоиться, и он нам обязательно позвонит, если что то произойдёт.

Zw92qcZ.jpg

Конечно, срок сдачи презентации и курсовой - аж до конца семестра, но лучше сделать это сейчас, чтобы не жалеть потом "как, уже утро?".

EX9Gxkg.jpg

Я не могла обратить внимание Джебу, но он, кажется, занялся “самосовершенствованием”.

xKBpqxd.jpg

В общем, во всем своём усердии, я так и не заметила, как стала считаться "хорошим вампиром" со стороны общества. Довольно таки трудно быть "хорошей", когда весь твой род считают воплощением зла. Но меня всегда окружали люди, даже мой любимый муж человек, что ещё нужно, чтоб доказать свою человечность? Ведь это не происхождение, а качество человека… или вампира, например. Главное правило же в кодексе "хорошего вампира" я всегда соблбдала - никогда не набрасывалась на чужие шеи и выпивала столько крови, чтоб донор лишился сознания.

zCai5hD.jpg

И не смотря на то, что я все ещё не устраивалась на работу, я уже заработала достаточно! Конечно, Джеб тоже имел свой вклад в наш бюджет, но во многом благодаря дорогим лекарственных коктейлями мы стали богаты.

EhxhWn3.jpg

Хотя, я уже начинаю сомневаться, что Джеб заработал не меньше меня.

Se8Uy5r.jpg

Так мы просидели в Бритчестере до конца дня. Пока я готовила презентации и курсовые, мой муж успел принять участие в дебатах - говорит, ему даже понравилось. Написал книгу со стихотворения и, которую назвал небесным боем на подушка. Хьюго просил в следующий раз написать что то о последователях культа Святой Ламы, а Джеб только ответил, что ничего не знает о них.

FS1AIqV.jpg

Он все таки не выдержал и лёг спать прямо там, на диванчике. Мне же звонили известные матроны, Октавия Мун и Клара Бьоргсен, все сомневались, а стоит ли заводить ещё ребёнка? Ведь это ответственность! Да, теперь я это знала.

rROGeTW.jpg

Но если хотят, пусть заводят ещё одного! Или двоих, троих, - я давно не была у них в гостях и не помню, сколько детей у Беьргсенов или Бейли - Мунов.
Я дождалась, пока Джеб проснётся. Утром нас снова навестили друзья, прямо в общей комнате Бритчестера - Кассандра, и Джемма с Дуэйном.

LNvN3r1.jpg

Вы представляете, у них родились близнецы, мальчики!

2zsQgAT.jpg

Они еле с ними управляются, на прошлой неделе мальчишки сделали свои первые шаги, и молодые родители только и успевают следить за ними! и им всегда в радость оставить детей на няню, и устроить встречу с друзьями, как в старые времена!
Спойлер

за ночь в доме с призраками:

8jud3er.jpg


клубные баллы и потраченные баллы счастья:

OC3H8f7.jpg

Спойлер

было 21.5
+1 за ЖЦ "Хороший вампир" (Молли)
+1 за ЖЦ "Сказочное богатство" (Молли)
+1 за ЖЦ "Главарь" ( Молли)
24.5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

На всякий случай я позвонила домой: узнать, как там Лори? Гидри заверил меня, что все отлично, ему еще и Скелехильда помогает!

По дороге Джебу позвонили из какого-то агентства, предложили стать автором регулярных статей в «Мишуно таймс». А он принял предложение! Теперь нам надо было заехать в Сан Мишуно по дороге, а заодно и купить на блошином рынке что-нибудь.

U2c9DL3.jpg

Он у нас теперь очень известен! Почти знаменитость. можно сказать! Познакомил меня с Дастином Броком, говорит, он тебе может поменять лягушек на другие породы, которых у тебя нет.

- Я никогда не говорила тебе про лягушек, откуда ты знаешь, что я их развожу?
- Ну должна же быть какая-то причина, что у тебя постоянно есть свежие пакеты с кровью!

Ну вот, я никогда не поднимала этот вопрос, а он все знает о моих лягушках, и зачем я их развожу!
Мы, кстати, купили еще подержанный диван, называется «каракатица». Джеб говорит, таких больше нигде нет! Только где мы его ставить будем. понятия не имеем!

VXt9Qvd.jpg

Оказалось, сегодня не простой день, а праздник шалостей. И вот не знаю, что нашло на меня. а вдруг говорю Джебу:
- А знаешь, у нас тут в Форготонне такая традиция, в день первый день рождения ребенка молодой отец совершает пробежку по кварталу в чем мать родила! Ты готов?
Джеб даже ничего мне не ответил, а только ухмыльнулся, скинул одежду, и побежал! У меня просто чудо, а не муж! А еще у него неплохой вид сзади.

BcxHfJw.jpg

Хорошо, что к приходу незнакомой девочки-подростка он уже оделся и успел заняться своими делами.

- Здравствуйте, я Линда, племянница Джеммы Шарм, она мне много о вас рассказывала.
- Извини, но она уже давно не живет с нами.
- Я знаю, - ответила девушка. - А это правда, что вы вампир?

uFRAvZ9.jpg

Хм, а эта девочка отличается непосредственностью! Я решила ответить напрямую, как раз мне уже хотелось есть, а кровь лягушек уже была поперек горла.

- Да, конечно! Хочешь, покажу? Я выпью твоей крови совсем немного, больно не будет!

Линда протянула мне руку. Сегодня у меня удачливый день! Муж бегал голым, а едва знакомые люди протягивают свою руку, чтоб разнообразить мое питание! Что еще нужно для счастья? Чтобы Лори наконец-то сделала первые шаги?

bF6swVD.jpg

Тут послышался шум в детской. Лори! Она наконец-то пошла!

28.jpg

Девочка с интересом разглядывала детскую комнату, словно была там в первый раз. Сначала ее заинтересовал плюшевый медведь.

tATJWQ4.jpg

- Хочешь играть?
Малышка вопросительно смотрела на меня, протягивая ручки. Я подхватила ее и закружила. Лори засмеялась, - ей нравится!

yhsQmZ6.jpg

Но в какой-то момент она захныкала, давая мне понять, что больше играть не хочет. Я отпустила ее. Тут подошел молодой отец:
- Моя малышка расстроилась? Что случилось? Не бойся, папа с тобой!

6ueGowZ.jpg

- Кстати, от родителей пришло поздравление, а мой брат отправил игрушку по почте в подарок! - Джеб обратился уже ко мне.
Все –таки у моего супруга крепкая родительская семья! Надеюсь, наша будет не менее сплоченной!
Во дворе у нас уже давно была приготовлена детская площадка, - мы ее установили еще во время моей беременности. Наконец-то мы опробуем ее в деле! Мне так хотелось показать Лори новую горку, что и не заметила, как она сморщила носик.

w7eTpfA.jpg

Приближался вечер. я уже беспокоилась: как отразятся все эти призраки и «жуткие вещи» на нашей дочке? надо снова провести ритуал, так они будут беспокоить нас меньше!

3h0MdHv.jpg

Джеб тем временем вызвался уложить малышку на ночь. Говорит, когда он был маленький, мама им с братом читала сказки, так дети засыпают быстрее!

hUPKW8m.jpg

С наступлением темноты появился Гидри. Я вызвала и Скелехильду. – надеялась, что она поможет мне с малышкой. Но она говорит,что это не ее специальность, - она умеет ухаживать только за младенцами.

7eJoGY2.jpg

Опять она крутилась рядом с Джебом… Но не ревновать же мне к скелету! Да и Джеба ее присутствие слегка напрягало.
Но вот что было совсем неожиданным что Гидри вручил мне лицензию паранормального сыщика!

KfEqG7c.jpg

- Зачем, ведь я совсем скоро получу диплом, и смогу устроиться на высокооплачиваемую должность!
- Такая профессия доступна не каждому! ты отлично справляешься, потому держи! Ну что, ты принимаешь подарок? Устраиваться на работу прямо сейчас не обязательно!
- Огромное спасибо тебе, Гидри!
Спойлер

за ночь в доме с призраками:

RQDJnmM.jpg

Спойлер

Было: 24,5
+0,25 за навык ясновидения (Молли)
24,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Треки Джеба становились все популярнее в Симифае. Ему, как популярному медиа - исполнителю, даже присылали чудодейственные зелья по почте. Каждые утро приходили отчисления за треки, и сумма действительно увеличивалась. Оплата счетов перестала быть ощутимой статьёй расходов для нас с некоторых пор.

SCVvSXQ.jpg

Лори пока ещё не говорила, только лепетала и жестикулировала, давая понять, что ей нужно. Если мы её не понимали, то она начинала плакать все сильнее и сильнее. Сначала она плакала, когда я её посадила в детский стульчик. Хочешь есть? Нет? Всем своим видом малышка показывала, что её надо снять отсюда. Ещё раз посади! Ну хорошо, посадила. А теперь что? - Ам-ам!

Ну как же так, ты только что есть не хотела? Лори только хитро улыбалась.

Nn33sPC.jpg

Сегодня у Джеба был первый рабочий день. А вечером он обещал подумать, насчёт дня рождения.

JHQfgVW.jpg

У него уже день рождения? Но ведь мы с ним так молоды! Я останусь молодой, а он… не настолько молод? Вечером, когда он вернётся, мы с ним обязательно поговорим об этом.
Лори! Чем она занята? А как же раннее развитие?

- Давай выучим новые слова к папину возвращению! Знаешь, как он обрадуется!

Лори снова захныкала. Такое впечатление, что ей и слова сказать нельзя,буквально на все её реакция была плач. Это уже не в первый раз, и я знаю - надо подождать, и мы обязательно будем учить новые слова по карточкам.

izvF785.jpg

- Смотри, это сковорода, на ней готовят еду!
- Нет! Лори не будет ам-ам!

Да, когда она вырастет, то вряд ли будет готовить еду для себя на сковородке. Но сейчас техника её обучения ничем не отличается от остальных детей.

Тут нас прервал звонок от Беллы Гот. Она приглашала посмотреть на (ещё одного???) малыша. Вот же смелая женщина! Я бы с ума сошла, если бы мне пришлось воспитать семь детей.И все бы капризничали, как Лорина.

- Познакомься, наш малыш. Снова мальчик. Я не расстраиваюсь, мне дети любого пола дороги… но так хочется маленькую принцессу! Особенно после того, как Кассандра покинула отчий дом. Мортимер шутит, ещё немного, и у нас будет своя футбольная команда семьи Гот. - Рассказывала мне миссис Гот.

lDPRLny.jpg

С чужими детьми как-то проще, знаете ли! Но надо возвращаться домой! Хорошо, что Гидри неплохо помогал мне с малышкой.
Только вот засыпать с нянькой Лори отказывалась. У нас же была где то книжка для самых маленьких?

3CkiilN.jpg

Наконец-то то она уснула! У меня, кстати, домашнее задание все ещё не выполнено.
Джеб вернулся домой, и сказал, что празднование дня рождения отменяется. Он следовал своим жизненным целям, работал, развивался, и заработал право на продолжение молодости! Я так рада, что он останется молодым!

bu5JkVy.jpg

На новой работе ему давали задания, надо было выпустить книгу? Разве так можно, вот просто сесть и написать? А как же вдохновение? А откуда он берут эти все сюжеты? Я, кроме записей в собственном дневнике, ничего и не писала!

Y5R0jVn.jpg

Дома мы собрали почти целую коллекцию вазочек из под конфет и красивых бокалов, в которые призраки разливали метафизические напитки. Иногда я сама, а иногда Джеб хватали их по привычке и выпивали. И так, пьешь его, и вдруг умеешь играть на скрипке! Странно это все, не правда ли?

MwQeuQa.jpg

С друзьями у меня никаких проблем не было. Мне не нужно было доказывать, что я вреда никому не нанесу. Морган даже сама предложила себя в качестве донора. Главное в этом - доверие! И мой самоконтроль, конечно же.

LIiDxVE.jpg

Если бы я хотела, то давно бы вылечилась от вампиризма, я продала уже десятки лекарственных коктейлей. Но я не хочу. Потому что мне нравится такая жизнь.
ewNsMOA.jpg

Видели, как я умею! Прямо огнём дышу! Не только люди так могут!
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Мы в очередной раз воспользовались услугами Гидри. Вообще то, Лори уже спит, а присмотреть за спящим ребёнком - это же просто?

Сейчас, когда дома было столько хлопот, вылазки куда-то вне дома, и вне города казались ещё романтичнее! Нам нравилось стоять у костра и представлять, что мы только что познакомились! А ведь наши одноклассники уже перешагнули порог тридцатилетия!

wdUDGRJ.jpg

Чем мы занимались там? Да ничем особенным. Стояли у костра, смотрели друг другу в глаза, шептали друг другу на ухо нежности, болтали ни о чем.

0q7K64v.jpg

И целовались, конечно же. Главное, что нам никто не мешал!

inwlg4y.jpg

Там, на утесах, была своя, особенная атмосфера.

USY902d.jpg

Мы пробыли там до утра, в конце концов, добрались и до кустов! В определенном смысле, конечно же! Конечно, можно было поехать домой, и заняться любовью классически, в кровати, но разве это интересно?

rvjgxG3.jpg

На телефон Джебу снова пришла смс- ка о лицензионных отчислениях. Я сказала ему, чтоб он не переживал, кто сколько денег внёс в семейный бюджет. Вот эти сейчас тебе дарю, можешь распоряжаться по своему усмотрению! Мне, кстати, давно уже на все хватает.

PcaHGQw.jpg

Утром, пока у меня занятия в университете, за Лори присматривал Джеб.

bKF8eaE.jpg

Почитать сказку на ночь, и купать в ванной, почитать книжку просто так… Им определённо было чем заняться!

VYvRlfW.jpg

Вечером появились новые призраки. Вы знали, что они носят очки? Вот сегодня в первый раз видели такого… такую, её Дина звали. Она даже пыталась заигрывать с Джебом. То Скелехильда, сейчас вот Дина? Да что с ними такое?? Конечно, мой муж красавчик, но я считаю, у них просто нет ни малейшего шанса.

AUldTAg.jpg

Но зато Дина подарила ему сакральные свечи, а это нужная вещь! Если зажечь такие свечи и расставить их по дому, то становится как-то спокойнее на душе.

ycoObrU.jpg

Кажется, Лори уже капризничала меньше, когда я настаивала на просмотре дидактических карточек. Наверное, я все же научилась в какой-то то мере управляться с детьми. И моя дочка такая умничка! Я считаю, что она заслуживает всего самого лучшего.

XwEH8k8.jpg

Мы играли с ней вместе, и иногда она даже не капризничала!

JC4p9Dr.jpg

Я даже рада, что у нас с Джебом были разные графики, и утром он ухаживал за малышкой, пока я на занятиях, а после обеда уже я, а Джеб уходил на работу.
Спойлер

За ночь в доме с призраками:

cWFcH5D.jpg


Джеб выполнил неуникальную жц на богатство, следующая - "популярный автор".

SyD25lG.jpg


На утесах провели 2 свидания на золото, моменты завершения, если в отчете не ясно.

4wa3eQi.jpg


RmeHtli.jpg

Спойлер

Было: 24.75
+0.5 за 10-ый навык обаяния (Молли)
2*0,25 - два свидания на золото
25.75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Часто бывало, что мы были заняты - Джеб на работе, а мне надо было подготовится к завтрашним занятиям в университете. Лори довольно таки активно общалась с кошками. Сначала она пыталась подражать им, смешно мяукая. Я ей объясняла, что киса хорошая, и её можно только осторожно гладить.

nSXEmPz.jpg

- Мортися хоросая! - Лори гладила ее по спине, а кошка довольна мурлыкала. А потом она рассказывала кошке историю на своём малышовском языке, а та её внимательно слушала.


pGBcS5p.jpg

Карточки, карточки.. Кажется, мои усилия не были напрасными, Лори начинала интересоваться окружающим миром, спрашивая "почему" ?
Но все равно иногда она проявляла свой характер и наотрез отказывались выполнять что-то? Горшок? Не хочу! Играть во дворе? Только не сейчас!

FeyFsS3.jpg

А вечером снова появлялся Гидри, рассказывая Джебу в этот раз о хорошей кухне.

eTUBSWo.jpg

- Джеб игриво посмотрел на меня, послал воздушный поцелуй.
- Наверное, вы хотите пробыть вдвоём? Не переживайте, сходите куда хотите, я присмотрю за малышкой! - такое предложение поступило от нашего призрачного друга.

dgKusVt.jpg

Что бы мы делали без Гидри? Наверное, наняли бы няню. Наверняка это одна из самых полезных профессий для сохранения крепкий семейных отношений.

rnOLQOQ.jpg

Мы снова выбрались с ним туда, где нас никто не увидит.

9ObTA4K.jpg

Вообще, у нас с Джебом гораздо больше общего, чем показаться на первый взгляд.

c2SFF2a.jpg

Только вот была у него одна особенность - он терпеть не мог грязь, лужи, и… менять подгузники.
- Не правда, я могу сменить подгузник!
Я слышала, как хихикала Лори, глядя на своего отца, который морщился от грязного памперса.

3M6CQ8n.jpg

Лори становилась все умнее. Она все чаще задавала вопросы "почему", интересовалась окружающим миром.

NuXMNBi.jpg

Мне пора бежать на занятия! В этом семестре я очень прилежно посещала все лекции, думаю, у меня снова будет высший балл!!

5z20iKs.jpg

- Как вы? Вам не было скучно без меня?
- Нет, что ты! Я теперь умею чинить домики для кукол!
- А почему вам пришлось его чинить?

Ну да, как же я сама не догадалась. Но главное, что домик цел. А Лори знает, что если сломать домик, то потом с ним нельзя играть, во всяком случае, до тех пор. пока его не починит кто-нибудь взрослый.

Or3GaiP.jpg

Наверное, нам стало легче управляться с Лори, потому что мы стали задумываться о втором ребенке.

- Знаешь, мне мой младший брат до сих пор звонит, что рассказать смешной мем! Хотелось бы, чтобы наши дети тоже так дружили!
Я задумалась: и правда, я мечтала о большой семье. Но сейчас учёба в университете отнимает столько сил…
- Конечно, у Лори будет брат или сестра! Только давай подождём, пока я окончу университет, очень уж много он отнимает времени и сил!
У Джеба снова зазвонил телефон. В этот раз была мама.
- Предлагала мне сменить работу. Строго по секрету, но я отказался - меня на прежнем месте все устраивает!

NOR2ArQ.jpg

В общем, дети, это не так уж и сложно. Если только ты не занят всегда работой. И хорошо, если есть няня. И ты можешь купить ему все необходимое...
Спойлер

Я только на этом этапе в игре сообразила. что надо покупать зелья эмоций и на детей.
Так что вот, за отчет 28 и 30, зелья за тоддлера, куплены за баллы счастья Молли:

ASJRfCk.jpg

Спойлер

было: 25,75
+2*0,25=0,5 - за два еще два свидания на золото
26,25
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Сколько можно прятаться от людей? В тот вечер мы решили выйти в общественное место, - в бар, например. Тот самый, неподалёку от которого я встретила Мэра Усикова.

Правда, я не учла один момент: Джеб уже был достаточно известен. Настолько, что поклонники окружали нас в мгновение ока. Ведь всем интересно узнать подробности личной жизни Джеба Гарриса!

zyQJC4c.jpg

В общем, они не сильно нам мешали. Да, смотрели пристально, но по крайней мере, в разговор не вмешивались. Это же звезда! С ними так просто не заговоришь.

M2Js1cA.jpg

Но для меня то он просто Джеб, такой родной и близкий.

aiC8kPD.jpg

Конечно, поклонницы его преследовали. Например, одна женщина хотела автограф. Но Джеб отрезал ее: "Простите, не сегодня."

zoGDukI.jpg

Почему то им даже не становилось неловко. Люди просто глазели, как мы целуемся.
- Мистер Гаррис, можно селфи с вами? Я заплачу за него! - К моему мужу подбежал очередной фанат.

ZfAoJKa.jpg

- Дай попить моей супруге. Она предпочитает свежую кровь. - Парень удивлённо открыл глаза, глядя на меня.
- Не бойся, я не больно. Называй меня Молли.
- Хоакин, - ответил парень и протянул мне свою руку. Наконец-то-то что то различное от крови рыб и лягушек!

6u2TP2s.jpg

Говорят, идеальных пар не бывает. Но вот я себя с Джебом считаю именно такими. Он идеальный супруг, я идеальная жена. Что может быть лучше? Будет ли у нас идеальный ребёнок? Вот с этим как то сложнее.

В тот день мы решили посетить парк. Взяли с собой Лори, пусть она проиграет в песочке!

1D8ECf0.jpg

Мы вместе построили песочный замок! Получился очень даже неплохо, малышка буквально прыгала от радости.

u2fQbk6.jpg

Она постоянно требовала внимания: - Папа, обними меня!
Джеб послушно опустился на колени и обнял дочку.

HtvYDFz.jpg

- Папа, обними маму! - Долго просить его не пришлось. - Нет, обними меня! - снова в приказом тоне заговорила Лори. - Нет, не хочу больше обниматься!

N3WQWJC.jpg

Да, она уже не плохо разговаривала. Чуть позже Джеб ушёл на работу, а в парк приехала моя давняя подруга Джемма.

DllfDCW.jpg

У меня ещё было время, чтоб подготовиться к выпускные экзаменам! Совсем немного осталось до окончания университета.

lbvYyt4.jpg

Чтобы успешно сдать зачёт по физкультуре, я даже воспользовалась зельем от Джеба. Я считаю, в этом нет ничего плохого, мы же не на олимпиаде соревнуемся, а всего лишь зачёт сдаём.

c0vmjJE.jpg

В общем, несмотря на мандраж перед экзаменом, нормативы я сдала на отлично!

3r9bomQ.jpg

Лори в этот раз осталась в детском салу: надо же Гидри дать отдохнуть!

Df05iEV.jpg

Мы с дочкой очень весело поиграли в куклы! Мне понравилось, как будто я снова маленькая девочка!

vkmaFy6.jpg

Я только вечером заметила на телефоне уведомление с оценками. Высший балл по всем предметам! У меня будет диплом с отличием, чего я и добивалась!

2icM7CJ.jpg

Джеб был очень рад за меня.
Лори с нетерпением ждала папу, чтобы рассказать, чем была занята весь день:

- Я играла, играла с кисой! Она ловила пятнышко, было весело! А потом мы играли с мамой в куклы! А сейчас я хочу сказку!
"Хочу сказку" - означало, что Лори хочет спать. Для нас же жто сигнал, что снова можно вызвать ночную няню, а нам с Джебом можно куда нибудь сходить. Конечно, мы совсем недавно ходили на свидание, но сегодня праздник, который мы просто не можем игнорировать.
Спойлер

Новая ЖЦ Молли:
6inch4i.jpg
Спойлер

было: 26,25
+0,25 за еще одно свидание на золото.
+0,25 за свадьбу с выполненными традициями, состоялась в 20 отчете
На данный момент учтено 13 мероприятий.
Молли выполнила неуникальную ЖЦ "родственная душа"
26,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Всё таки мы довольно таки часто уходим из дома куда-нибудь. Прошлый опыт в баре не был настолько удачен, поклонники Джеба нас не оставляли в покое. Сейчас мы уже не были настолько свободны, что касалось своего времени, у Джеба была работа, у меня учёба. Он ради того, чтоб на свидании со мной не падать с ног от усталости, воспользовался чудодейственным зельем.

gDn6XDh.jpg

И нам все так же приятно оставаться вдвоём. В этот праздник Джеб подарил мне розу. Я знаю, в саду растёт много цветов, но эта была особенной.

XmeSu5e.jpg

Ведь очень важно, кто её дарит? с каким настроением, и что хочет этим показать.

uDyTUjF.jpg

В общем, мы так часто с ним выбирались куда то, что я себя уже почувствовала почти что тамадой.

nYGcomb.jpg

Джеб мне ещё обещал сводить в особенное место, к одному старинному замку. Мы даже заскочили домой и взяли с собой Лори, как раз она успела выспаться.

Считалось, что замок этот необитаем, только странные люди в костюме рыцарей ходят туда…

aveMP1d.jpg

Но не забываем, Джеб у нас теперь знаменитость! Ну или почти. Очень трудно найти какое то место, где его бы не преследовали поклонники и папарацци. А тут ещё такой шанс- увидеть его вместе с семьёй! А особенно интересно смотреть, как он играет с маленькой дочкой!

jyCkTUu.jpg

Слишком много зевак собралось там. Кто-то кричал, пытаясь познакомиться с моим супругом, Джеб же оставался невозмутимым. Но только одно оставалось неизменным - жажда снова поступала к моему горлу..
- Здравствуйте, вы не хотели бы стать добровольным донором? - повернулась я к первому встречному, улыбаясь.
Он только растерянно произнес, протягивая мне руку:
- Да, конечно же.

M5U0xxb.jpg

В общем, поклонники уходить оттуда не собирались. Джеб спокойно занимался ребёнком, Лори тоже не обращала внимание на посторонних. А я рисовала в планшете, думаю, чуть позже я найду покупателей для своих творений.

fxR2uYL.jpg

Время перед выпускным мы коротали как обычно: поначалу присматривали за Лори. Она уже не кричала каждый раз "нет" при попытке сходить туда.

cgPvfbW.jpg

В саду тоже всегда хватало работы. Так что поливали, пропалывали и собирали урожай мы оба.

HeyPbxr.jpg

Хорошо, что нам нравилось это!

Ij1dMgg.jpg

Джеб говорил, что в родительском доме у них не было сада. Двор был слишком грязным, и только в вертикальной клумбе мама выращивала свою зелень.

fTWp07Z.jpg

Кстати, она ему звонила совсем недавно! Говорила, как стало грустно, что дети выросли, а внуки так далеко… И спросила, как Джеб бы отнесся к младшему брату или сестричке. Он им ответил, что дети - это прекрасно, и пусть у них будет ещё ребёнок, если они чувствуют себя прекрасно!

jghGzyJ.jpg

Возможно, мы познакомим Лори с её… племянником? И они смогут играть вместе!

4eUZSdP.jpg

Сегодня Лори пойдёт в детский сад, а мы с Джебом поедем в Бритчестере. Будет торжественная церемония по вручению дипломов! Кстати, я уже стала немного знаменита. Конечно, не настолько популярна, как мой супруг, но благодаря продаже моих эскизов меня назвали даже "восходящей звездой". Это все так здорово!

Спойлер

Было: 26,75
+0,25 еще одно свидание на золото (учтено 14)
+1 за 100 баллов достижения "тамада"
28
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Наконец то настал момент торжественного вручения дипломов. Сколько я ждала этого дня? Возможно, я бы даже состарилась, если бы вампиры могли делать это.

j4siHCm.jpg

Хотя, не только вампиры могут останавливать старение. Мой супруг же смог? Он, кстати, пошёл со мной на церемонию вручения дипломов, только внутрь его не пустили. Но он говорит, что ему было чем заняться. Дописать новую книгу, совершить пробежку, заняться йогой… Мне кажется, такого интересного персонажа ещё поискать надо.


Neks6DT.jpg

Так что, пока я слушала скучную речь нашего ректора о том, как он нами гордиться ( а вот раньше нельзя было сказать?), Джеб с пользой проводил время.

hmo1x41.jpg

Когда я вышла из аудитории, то подкинула свою шапочку выпускника так высоко, мне даже какое-то время казалось, что она и останется там, в небе.

S28Xnca.jpg

Лори мы вовремя забрали из детского сада. Воспитатели её хвалили: она уже различала цвета, формы, и могла сама рассказывать сказки. Спрашивала своего отца, а какой у него любимый цвет? Почему красный, а не жёлтый? И тут же в слезы!

Мы долго пытались ей объяснить, что когда друзьям нравится что то другое - это нормально.

vxWNegz.jpg

Давно я не заходила в гости к своим соседям конечно, у меня теперь настоящая семья, любимый муж, легко тут забудешь о наставника. Калеб позвал в гости, мы с ним разговорились, оказалось, что я уже больше знаю о вампиризма, чем он!

8S5CdJM.jpg

Мы и продуктивный спарринг с ним провели, к удивлению прохожих.

T70W7P3.jpg

У Лилит, кажется, все без изменений. У неё впереди целая вечность, не то что у Октавии Мун, которые торопилась оставить потомков

CC33ahL.jpg

Спарринг с ней не был таким уж лёгким, но мои умения росли и развивались, а вот Ваторе, кажется, замерли во времени.

8cbuKwu.jpg

Мы с Джебом присмотрели домик в Тартозе, и уже всерьёз говорили о переезде. Лори мы сказали, что теперь она будет жить в большом, красивом доме на берегу моря.

Мы так увлеклись разговорами о переезде, что не заметили, как Мэр Усиков и Мортиша снова подрались.

pS3HqQx.jpg

У Лори такая богатая фантазия, и разговаривала она отлично! Сказки на ночь и ролевые игры с куклами дали свой результат.

- Котик Мэр мне сказал, что он не хочет никуда уезжать! Он будет жить здесь, в этом доме! А если вы уедете, то он все равно сбежит! - Начала мне объяснять Лори.
- Но милая, кошки не могут разговаривать! - пыталась я объяснить малышке.
- Он с вами не может, а мне рассказал!

OyAwP5Q.jpg

Котик правда сбежал! Ну вот, мы не можем отправится прямо сейчас, надо сначала найти кота!

5hI53Yr.jpg

Ко мне в гости зашла Катрина, одна из моих обращенных. Да, она и правда не стрела, чувствовала она себя прекрасно. Я провела для неё пару полезных уроков.

9bId4KF.jpg

И подарила пакеты с кровью, даже объяснила, как их заказать.
К утру уже все было готово к переезду. У нас уже был стабильный дтзод: продукция с сада, лекарственные коктейли, и отчисления за треки и книги Джеба.

FC19kIM.jpg

Лори капризничала уже меньше: если что то было нужно, она просто говорила об этом
Единственное, о чем она грустила, так это о котике, который ушёл из дома.

kdnZsH8.jpg

Но она была уже достаточно у ной. Мы объяснили, что по объявлению обязательно откликнуться неравнодушных люди, и нам его вернут.

1JiQPkL.jpg

Я даже ей обещала, что что точно видела в шаре предсказаний, кот где - то рядом! И с ним все хорошо.

ZBUBbB0.jpg

Хорошо, что это утешило Лори. Да и меня саму, чего скрывать, я тоже беспокоилась о нем.

Спойлер

Зелья эмоций за ночь в доме с призраками:

VhbeL7E.jpg


Награды за баллы счастья:

PdTUkBQ.jpg
Спойлер

было: 28
+1 за диплом университета с отличием (Молли)
+0,5 достижение “самый интересный персонаж”
+0,25 максимальный навык медиапроизводства (Джеб)
+0,25 малышовский навык общения (Лори)
+0,25 малышовский навык воображения (Лори)
+0,25 малышовский навык мышления (Лори)
30,5
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

- Ну что, диплом ты взяла, доход у нас есть и пассивный, и активный, Лори отлично справляется со всем… значит ли это, ты точно готова к еще одной беременности?
Да, мы просто запланировали это – зачать ребенка. Чтоб у Лори был братик или сестричка, а у нас - большая семья.

K3UowgL.jpg

– А ты слышал, что если зачать ребенка там, на маяке, то он будет особенным? – сказала я Джебу.
- Давай проверим? – сказал он мне распахивая передо мной дверь.
Я заглянула внутрь: кажется, там давно никого не бывало. Но тем лучше: значит, нас никто не побеспокоит!

75ffnt4.jpg

Конечно, трудно сказать, каким будет наш будущий ребенок. Но ведь сейчас мы прекрасно провели время вдвоем!

J6DVPm7.jpg

Наверное, если бы я была человеком, то я бы устала после этого. Погода была пасмурная. волны шумели о прибой, а мы вдвоём целовались на смотровой площадке маяка, это все так романтично! Но, знаете ли, тест на беременность сам себя не сделает.

sOKvIRH.jpg

Это был тот самый единственный раз, когда я воспользовалась туалетом. Мне теперь пора есть за двоих! Точнее, пить кровь за двоих! Я даже подозреваю, что крови лягушек и рыб снова не будет достаточно.

Jb0cB1P.jpg

Джеб меня ждал у двери.
– Ну что, получилось?
- Ты еще сомневаешься? Да, у нас будет ребенок! Еще один, как и планировали!

1BTomBj.jpg

Лори, несмотря на то, что была очень умной девочкой, все же иногда капризничала. Явно она считала, что с помощью слез и истерик можно добиться больше внимания. Особенно в случае с Джебом это работало.

emKLt0n.jpg

Они часто жаловались на грозу, которое летом так часто они бывали в Форготонне! Я даже не стала ждать переезда,а купила в дом такую большую штуковину, с помощью которой можно управлять погодой. Все-таки в механике я уже неплохо разбиралась, и с ее помощью у меня получалось успешно разогнать тучи.

hPv2CVA.jpg

В грозах был и положительный момент: сад меньше нуждался в поливке. Нам оставалось только собрать готовую продукцию, и продать ее.

C6PD6qT.jpg

Лори все еще говорила о том, что котик «не хочет уезжать». Вот откуда она это взяла? А еще она хвасталась, что теперь бегает так же быстро, как и Мистер Мау!

IXXF08A.jpg

Совсем скоро уже ее день рождения, вот буквально завтра. А мне «кровавой мани» захотелось, давно я ее не делала.

YWBqJ6A.jpg

Кстати, Усиков вернулся! Лори обрадовалась, да и я тоже!

ulz12RA.jpg

- Котик не хочет уезжать! Он останется жить в этом городе! – Ну надо же, какая она милая, моя малышка!

he2365l.jpg

Мы даже попрощались с Гидри. Он сказал нам, что будет скучать. Но я могу устроиться на работу паранормальным сыщиком, тогда, возможно мы еще увидимся.

F8FGoUK.jpg

Но главное, Гидри же бессмертен. так что впереди у него тоже бесконечно много времени.
Я рассказала Джемме новость о своей беременности, и как бы между делом спросила:
- А вы что думаете, не хотите завести еще одного малыша?
- Да ты что, наши близнецы только пошли в школу, думаю, сейчас не время еще.

YjoDPP2.jpg

Джеб, не зная о нашем разговоре с Джеммой, поговорил с Дуэйном.
- А вы не думали завести еще ребёнка? Я понимаю, у вас близнецы, но в наше время многие заводят троих детей и даже больше…
- Слушай, а было бы здорово! Я с Джеммой поговорю, а там уже видно будет!

OB6hm9T.jpg

В последний раз я окинула наш дом взглядом... кошки снова дрались! Да сколько же можно?

7r0WS35.jpg

И мы уехали. Дом практически на берегу моря. Сразу же по приезду нас окутал своим дыханием морской бриз. Кажется, здесь чудесный климат! С точки зрения людей, разумеется.

dBYVR0h.jpg

Я только обняла Мэра Усикова, как он мурлыкнул, а потом выпрыгнул с моих рук и убежал.

fP6Onx8.jpg

Через час я получила входящее сообщение от графа Владислауса: "Не переживай, кот теперь будет жить у меня. Климат Форготонна ему больше подходит."
Надеюсь, котик на меня не в обиде!
Спойлер

зелья эмоций за ночь в доме с призраками. Зелье за Лори покажу в следующем отчете? его купили через несколько часов. когда она уже повзрослела.

bAfyv6E.jpg


Для Джеммы построили дом в режиме управления городами:

7n6n2Ay.jpg


Бюджет к моменту переезда: 110030+110662=265692 (показано после небольшого расширение)

49151 (свадебная площадка, отчет 20)+54070=103271 построено на данный момент.

xm0BEyT.jpg


Переезд:

Iln7JlS.jpg


“Отдали” кота графу Владислаусу:

4vnUSEw.jpg
Спойлер
30,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Интересно, а отразится ли на моей будущем малыше местный климат? Я не чувствую тепла или холода, но ведь младенец может быть и человеком?

yOu5FD3.jpg

Убедившись, что с Усиковым все в порядке, мы решили осмотреть наш дом. В старом доме Джеб никогда и не приближался к барной стойке, только если я его приглашу посидеть со мной и выпить. А тут он сразу же подошел к бару, осмотрел все запасы сортовых вин… и решил налить нам по бокалу чего-нибудь! Правда, мне безалкогольный нектар, в моем положении другого нельзя. Я еще "кровавую маню" иногда пью, но Джеб не умеет ее готовить.

QWtj0sz.jpg

Лори сразу же обнаружила большой и красочный домик для кукол во дворе. Пока она увлеклась игрушками, нам можно было отдохнуть.

CAP3JYv.jpg

В этом доме счета были заметно больше. чем в предыдущем. Все-таки налог на участок здесь немалый, дом и обустроен, и место хорошее, прямо у моря. Но за комфорт надо платить, теперь мы можем себе это позволить.

Dulu6ae.jpg

В какой то момент я услышала хныканье. Так, кажется, кому-то пора немного вздремнуть. Лори куксилась…
- Милая, сегодня у тебя день рождения, и мы обязательно отметим его, как папа вернется с работы! - Лори только недовольно морщила носик. Главное, она сейчас не кричит.

9VH9tvo.jpg

Хорошо, что хотя бы моя Мортиша никуда не убежала. Мне кажется, что я не смогла бы жить без кошек.

6fwy7DU.jpg

Ну вот, Джеб на работе. Лори спит. и точно в этот момент к нам пришли гости!

- Добро пожаловать в наш район! Мы ваши соседи меня зовут Лусия, а это мой супруг, точнее, мой жених, Матео, мы все никак не можем организовать свадьбу друг для друга, - произнесла женщина в красном платье, словно смущаясь этого факта. - Считайте, что вы уже приглашены на нашу свадьбу!

cqicNFc.jpg

- А вот и наш фруктовый торт, попробуйте! - и она поставила на стол тарелку с чем-то вроде кекса.
- Спасибо, но я на особом питании. - Только и успела придумать им в ответ. - Но мой супруг попробует его, когда вернется с работы!

nHfXAYZ.jpg

- Конечно, понимаю, в вашем-то положении, возможно, требуется особое питание! Вот когда я была беременна моей дочкой Томи, то мне врачи рекомендовали есть говядину, в ней больше железа!

ilq6Sdp.jpg

Я только молча кивала, улыбаясь. Гости прошли к бассейну, даже некоторые успели переодеться в купальники и сесть на его краешек.
- Ой, а что это тут , мороженое?
-Это диетическое! Угощайтесь!

В гости зашел еще один сосед довольно-таки крупных размеров. Он съел аж три порции этого новомодного мороженого!

- Какие вы все-таки замечательные соседи! Заходите как-нибудь к нам в гости!
Гости уже собирались уходить, когда вернулся Джеб с работы. Сегодня он получил повышение, теперь он ведет колонку на второй странице!

96YeTYQ.jpg

- Ваше мороженое было таким вкусным, ничего, что я съел почти все? Спросил меня мой новый сосед.
- Если вас не затруднит, не могли бы протянуть руку помощи и дать попить крови беременной женщине?

Он только ответил “ну конечно”, и протянул мне свою руку. Конечно, я утолила свою жажаду. но и почувствовала что это как-то неприятно. прикасаться к чужому человеку, пусть и только зубами.

g7fC7Wc.jpg

Гости ушли, наконец-то мы с Джебом одни!
- А ты знаешь, что у беременных есть свои, особые желания? Нам срочно нужно посмотреть душевую в новом доме!

iWgAMH2.jpg

В этом доме у меня был и свой собственный гроб. Я даже слышала. что другие вампиры не прочь там заняться любовными утехами, но тащить туда Джеба мне казалось чем-то… аморальным.
Пока малышка спит, мы решили проверить и местный пляж! Джеб говорит, что вода теплая! А я холода не чувствую, но плавать мне все равно нравится!

tacONpw.jpg

В общем. город очень красивый, я довольна своим домом!

ljdfdeW.jpg

Но из воды пришлось вылезать, поскольку мне было пора на свое первое паранормальное расследование!
Опыт общения с призраками у меня уже был, так что я знала. что они любят подарки. и что все эти слизистые лужи - не просто мокрый пол, а жуткие объекты.

Y52k0jZ.jpg

И, как и бывало раньше, они оставляли мне подарки. Только теперь я не вынуждена с ними жить постоянно, а просто помогаю другим людям избавиться от них!

LKjWB1J.jpg

Когда вернулась домой, Джеб уже спал, а его сон охраняли мои кошки.

HnUCdtE.jpg

Чуть позже он переместился к бассейну, говорит. дремать на надувном матрасе так приятно… Только я вот, к сожалению, проверить это не могу.

i7zk6f9.jpg

Интересно, что в Тартозе любят устраивать свадьбы. и наша с /джебом тоже была здесь, а вот букета у меня не было! Я тогда совсем не думала о цветах. Но сейчас мне хотелось научиться составлять букеты - может быть, они пригодятся кому-нибудь другому??

ilUtYRQ.jpg

Я так увлеклась цветами, что не заметила, как Мортиша чуть не испортила праздничный торт для Лори!

FFBj8e2.jpg

Наконец-то Лори отмечает день рождения!

m7s8eQr.jpg

Я только ей показала. как надо задувать свечки: набираешь воздух в рот и выдуваешь его со всей силы!
Интересно, она будет такой же капризной, как и раньше?

Спойлер

*Лори прокачалась до “идеального малыша”, потому черту характера и жц выбрали самостоятельно, без кубика.

2L90I9e.jpg


Зелье эмоций, которое “задолжали” за последнюю ночь в доме призраками. Купили за баллы счастья Лорины, сразу после взросления в ребенка:

EDXpKJz.jpg

Спойлер

было: 30,5
+0,25 за навык передвижения (скриншот в отчете 35) - Лорина
+1 балл за развитие до максимума всех навыков малышей и получение черты характера "Идеальный малыш". - Лорина
31,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Место для музыкального центра мы нашли в коридоре на первом этаже - не так то просто добавить какую то мебель к дому, где и так уже все есть. Джеб торопился выпустить новый трек, с этим переездом мы потеряли много времени, и ребята из "Первоклассного ритма" уже обещали его "слить". Не, ну как вам, разве нормально это, так разговаривать с тем, кто принес твоему лейблу такую популярность? Говорят, без них отчисления были бы гораздо меньше, так что он терпит такое отношение.

wifVQS5.jpg

Лори тоже нашла себе занятие по душе, теперь она могла самостоятельно пользоваться качелями во дворе.

bVw7YMZ.jpg

Мы купили для нее специальный столик для поделок, Лори очень нравилось рисовать, у нее очень хорошо получается! Не знаю, станет ли она художницей, но способности к творчеству развивать никогда не будет лишним.

jVTeDFI.jpg

Мне позвонил давний знакомый, Киеси Ито, позвал на фестиваль умников в Мишуно. Джеб тоже отправился со мной, он даже отпуск взял сегодня. Ему и так полагался выходной по семейным обстоятельствам, - дата родов приближалась, и он не хотел пропустить такое событие.

Киеси настоящий друг, мне не пришлось объяснять ему, "вот, я беременна, жажда мучает, и вообще, я не больно". Они и так знали, что я осторожна, даже если и жажда наступает быстрее обычного.

EQNu2Hd.jpg

А зачем мы туда пришли? Ах да, точно, мы же собирались учиться азам программирования. Мы с Джебом сидели за соседними компьютерами, постоянно переглядываясь и посылая воздушные поцелуи друг другу, но, вопреки всему, мы все же научились чему то новому.

D8CnCEP.jpg

Тут нас прервал телефонный звонок.
- Извини, это папа, я должен ответить.
Конечно, отцу надо всегда отвечать. У меня тоже был папа, давно, в прошлой жизни…

wQ4Qnq1.jpg

- Родители скучают, передавали тебе привет, спрашивали, как там Лори на поживает.
А потом он подошел и поцеловал меня. Говорит, ему просто так захотелось.

f11IQgT.jpg

- Ты не против, если мы по дороге заедем в Форготн? Мне хочется проведать Усикова!
Как хорошо, что с моим котиком все в порядке!

M53gNym.jpg

Граф убедил меня, что у них все замечательно, коты друг с другом дружат, и не дерутся, как это было у меня с Мортишей.

5P60LoP.jpg

Тут Джебу снова позвонили. В этот раз мама: сынок, почему ты не заходишь, мы же с отцом так скучаем".
- Послушай, давай их уже пригласим домой, раз так они скучают?
Родители Джеба очень обрадовались приглашению.

bG2jiZb.jpg

Я попросила Лори вести себя вежливо с дедушкой и бабушкой.
- Привет деда, привет баба! Вы мне принесли подарки?
Они только развели руками и сказали, что подарки ко дню рождения отправили ещё три дня назад по почте.

klgj7sA.jpg

Я даже угостила их мороженым, оно так понравилось предыдущим гостям, что мы решили сделать ещё.
Чтобы показать дедушке с бабушкой, как Лори рисует, мы вынесли столик для поделок во двор. Я помогала ей наставлениями, ведь не зря же столько времени провела, рисуя картины!

QZ8luZ3.jpg

Лори еле дождалась, когда ушли Гаррисы.
- Всё, больше не надо "вести себя прилично"?-спросила меня дочь.
- Как воспитанная девочка, ты должна вести себя прилично всегда! Да и мальчики тоже. Вот твой папа хорошо себя вёл, и уже заслужил безупречную репутацию!
Она только закатила глаза и убежала в детскую. Начала дразнить огромного плюшевого медведя.

7qaoekg.jpg

Я же ушла в оранжерею, там был уголок флориста, и мне хотелось снова посмотреть, удастся ли создать букет, который хоть немного напоминает те, что я видела в витринах свадебного киоска Тартозы.

52PfiGc.jpg

Да, мне удалось перевезти растения с Форготонна, и пересадить их в новую оранжерею, и даже деревья с кровавым плодами прижились на новом месте. Плодов было более, чем достаточно, и на "кровавую маню" всегда хватало денег.

w13NLcH.jpg

Я ожидала роды каждый момент, казалось бы, я уже прошла раз через это, может быть, второй раз не будет так больно?

AyZ1y9B.jpg

Нет, это так же больно! А может, ещё сильнее!
- Джеб, мы собираемся в больницу!
Спойлер

Было: 31.75
+1 за безупречную репутацию (Джеб)
32.75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Через несколько минут мы были уже у входа в больницу. Джеб бегал вперёд-назад, вопрошая: "Где врач? Когда мою жену примут наконец?". Я же была спокойна. Только боль схваток не отпускала меня.

JilTDMo.jpg

Конечно, мне пришлось самой идти записываться в регистратуру. Один из двоих мужчин в очереди пробубнил что то вроде "опять эти беременные лезут вне очереди".
- Вы знаете, ваш лечащий врач умер на прошлой неделе. Но вы не переживайте, он все равно примет у вас роды!

Oi2MnGO.jpg

- Смерть - еще не повод для увольнения, - пошутил мой врач. А если серьёзно, у нас нехватка квалифицированных кадров. Молодые не хотят идти работать к нам. Поздравляю, у вас мальчик!

uKo7wu1.jpg

Как же чудесно, у нас с Джебом теперь есть и сын! Мы решили дать ему имя Теодор. Надеюсь, оно принесёт ему счастье.

Позже я заметила два пропущенных от Октавии. В первом сообщении она хвасталась рождением ребёнка, а спустя 1 час отправила другое, в котором спрашивала, а не стоит ли зачать ещё одного? Я ответила "решайте сами". Ну в самом деле, разве она не желает отдохнуть после родов? Но указывать на это прямо как-то неприлично.

k3Re3xF.jpg

Я снова забыла переодеться из больничной одежды в домашнюю, как это было в прошлый раз. Я взяла сына на руки - он был таким тёплым, как и его отец. Человек, он смертный! Значит, я могу родить и человека!

n0jJ5Du.jpg

Мы пригласили в гости друзей. Джеба поздравляли друзья наперебой, а Калеб Ваторе просто прислал сообщение и извинился, что не может прийти.

ZivJEwy.jpg

Джемма, кстати, тоже была беременна. Надо как нибудь заехать к ним в гости, все никак не можем с Джебом добраться до Сулани, она давно зовёт нас посмотреть их дом.

J3GqExN.jpg

Лори, кажется, уже познакомилась с Дуэйном.
- У этого дяди смешная прическа, как метла на голове!
- Лори, нельзя так разговаривать! Человек может обидеться. - Сказала я ей строго
- Ой, он тоже мне сказал, что я как лягушка губастая. Так что мы с ним квиты. Да и вообще, дядя Дуэйн не обижается.

Yp2qURf.jpg

Глядя, как усердно рисует Лори, мне тоже захотелось попробовать силы в изобразительном искусстве. К тому же, мы помним, какой неплохой доход может быть от продажи картин.

bP535J5.jpg

Хотя, лицензионные отчисления Джеба позволяли нам жить безбедно. Он ещё продолжал выпускать новые треки, потому что "контракт же, не могу я все так бросить".

tixLgpz.jpg

Я очень переживала, как отнесётся к младшему брату Лори. Она подошла к люльке, посмотрела на него.
- Здорово, теперь мне будет с кем поиграть! Поскорей бы он вырос!

qOaNygu.jpg

- Мама, а когда я вырасту, я могу стать ниндзя? Я смотрела мультик про них, они такие крутые! Только вот чему мне надо сначала научиться?
- Для начала научись прятаться. Например, сейчас прячешься под одеяло и засыпаешь. Спокойной ночи!
- Мама, а почему ты никогда не спишь, а я, Тео и папа спим?
- Ты когда вырастешь, тоже не будешь спать. Я вампир, и мне сон не нужен? достаточно темной медитации. А твой отец человек, ему нужен отдых.

MxmqtKT.jpg

Хорошо, что нас двое, и пока я занималась старшей дочкой, Джеб проверял младшего сына.

LbPRnMC.jpg

Кажется, мы неплохо справляемся. Но если бы у нас было больше детей, не знаю, как бы все было!
Спойлер

H7xJDx7.jpg
Спойлер
32,75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Спойлер

Выходные по семейным обстоятельствам закончились, и мы постепенно возвращались к своей повседневной жизни. Джеб взял интервью о жизни у Дуэйна, и писал статью о нем. Интересно, что там будет? "Сначала я снимал комнату у одной семьи в Сулани, а потом поехал учиться по обмену. Познакомился с одной вампиршей, и её подругой ведьмой. С ведьмой закрутилось, и вот я женат и у нас две собаки и трое детей". Кстати, у меня быстрее получилось.

Я же взяла задание на вечер, надо будет снова помочь разобраться с призраками.
eWB0BKB.jpg

Вечером в новый дом я пригласила Катрину, надо было узнать, как поживает мой отпрыск. Своей вечной молодостью она довольна, ведь большинство её ровесников уже умерло в преклонном возрасте.

4hqxQ0K.jpg

Я пыталась её учить премудростям вампирского искусства.
- Вот смотри, концентрируешься, и выпускает всю свою энергию, силу разума! Человек сразу сделает, что ты хочешь. Понятно?

KoQvcqv.jpg

Катрина молча смотрела на меня. Кажется, нет, ничего ей не понятно.
- Ну давай проведём спарринг-тренировку?
Мы вышли с ней во двор, там никого не было. Я старалась не использовать всю свою силу.
- Не ушиблась? Спросила я у Катерины, протягивая руку.
- Нет, все в порядке. Все-таки быть сильным вампиром не так просто.
- У тебя обязательно получится! Я знаю это.

BOLsvZe.jpg

Лори на провела свой первый день в школе. Пока что оценки у неё были не очень, но я уверена, она ещё станет лучшей ученицей школы. А я старалась сделать все возможное, чтоб ей было легче освоиться в школе.

pZrFotu.jpg

В новом доме было много места, в подвале у меня появился свой уголок, где я могла учиться органной музыке. До сих пор я играла только в доме у господина графа или у Ваторе.

9OnWAke.jpg

Кстати, получается, Усиков не собирался уходить из Форготонна. А мне кажется, что две кошки - это слишком мало! Я просмотрела сайт приюта, по фотографиям мне понравилась одна чёрная кошка.

JI4vWil.jpg

Хотя она и была немного нервной, мы подружились буквально с первого взгляда! Теперь у меня есть Дриада.

fDwJAUU.jpg

У нас в доме снова три кошки!
В дверь постучали. Октавия Мун, как же я могла забыть о ней, у меня опять куча пропущенных звонков от неё на телефоне!

dlrBd6K.jpg

- Прости, дорогая, мы все никак не можем доехать до Дэль Соль Вэлли. Мы только переехали, обустраиваемся на новом месте. Лори пошла в школу, за младенцем присматриваю.

qrXVE06.jpg

- Ох, как я тебя понимаю. А это кто?
- Дриада, моя новая кошка! Правда, она милая?
- Да, я тоже думала, стоит ли взять нового котёнка. Финик умер от старости, к сожалению.
Ну вот, как жаль, что кошки живут так мало! А о специальных чудодейственных батончиках, к сожалению, не все знают.
 
Верх