5 поколение Династия Фабиан

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
2evnmRP.jpg


Спойлер

Знаете, что самое лучшее, что случилось со мной в день рождения? Нет, не торт, и не родственники, которые пришли этот самый торт сожрать. А новый шмот! наконец-то я могу отпустить волосы, и сам себе выбрал ту самую толстовку, в которой еще неделю назад я бы утонул.

SspdLR0.jpg


Развлечения были так себе, но что еще можно делать с родственниками? В общем, папа мне показал, какие правила в шахматах. Смотрел тупо на доску, ничего не понял. Понятия не имею, я как-то еще умудрился выиграть у своей… тетушки?? Наверное, потому, что она еще больший нуб в шахматах, чем я.

NYKOYoz.jpg


А систер моя даже пыталась косить под человека на моем празднике, и кусок торта за компанию схватила. И потом мне говорит, типа, это все из-за тебя! Ну а я че, виноват что ли? Типа я не знаю, какое у нее "меню"? Но главное, что дома она никого не трогает, правило у нас такое. Так уж получилось, что у нас в семье вампиризм передается по женской линии. А я и не жалею, вот еще, ходить и чужие шеи кусать, ну или лягушек выжимать. Это смотря у кого какие принципы и предпочтения.

baMJY6T.jpg


Не успели гости разойтись, как мать усадила уроки делать! Так я завтра утром уже начинаю, и дня даже отдохнуть не дадут!

V42Ojp8.jpg


Я когда спать ложусь, то себя особенным чувствую. Я раньше думал, что мамы не спят, только сейчас вырос и понял, почему моя не спит.

jCm5MB1.jpg


А проснулся я утром от мяуканья. И это был не Паштет и не Дриада, а мама ночью посмотрела сайт приюта, увидела там котенка с именем Леди Димитреску, и решила, что это точно то, чего не хватает нашей семье.

JohS94F.jpg


Так что у нас теперь есть котенок с именем и фамилией! Сколько я себя помню, у нас в доме всегда были кошки. Так что мы даже не сосбо и внимание обратили.

8s9bV7V.jpg


А вообще, я вот не очень понимаю, взрослый я, или ребенок? Вот как писать - так я взрослый. А в школу ходить, родителей слушать - так маленький. Ну пошел я к папе и так и сказал, что могу же я ходить куда хочу и делать что хочу? Вот относитесь ко мне, как ко взрослому! Батя мой человек понимающий, сказал, что постарается.

J4RPvW2.jpg


И что думаете, я пошел, куда хочу? Да не угадали, в школу я пошел!

Сестра не дала мне даже проверить сообщения в телефоне, я только краем глаза увидел, что мне лайки поставили на селфи с моего ДР, и все, даже не посмотрел, кто там! Говорит, надо представиться в кабинете директора!

1eEVccf.jpg


Захожу я, на меня миссис Пресскот смотрит, улыбаясь.

- Добро пожаловать в нашу школу, Теодор Фабиан. По просьбе ваших родителей вы определены в тот же класс, что и Лорина! Они убеждены, что вы быстро догоните программу её класса. Ваша сестра уже себя зарекомендовала как отличная ученица, надеюсь, вы представитесь не хуже!

Приятного мало, это что, сейчас меня сразу с сестрой сравнивать начнут?

7AWGSdN.jpg


Она мне еще и спортзал показала. Бегает она быстро, хоть и выглядит неуклюжей. Я пытался тягать железки на тренажере, вообще не ожидал, что они такие тяжелые, а Лори еще и улыбается ехидно:

-Ты бы видел свою физиономию в зеркале!
- Это ты такая уверенная, потому что не видишь себя там, что ли?

ZlNTb2V.jpg


Но вы не думайте, мы с ней дружим. Ну сестра все-таки, все дела, хоть и не видно ее отражения.

Я хотел, чтоб она в классе поближе к мне села, могла бы и подсказать чего по урокам, а она такая, - нее, там стакан с водой стоит, значит, место занято! А там тупо кто-то забыл, стакан этот. И вообще, Лори просто не хотела мне подсказывать, тоже мне сестра!

Первый урок был по обществознанию, скука смертная. Правда, там о политике заговорили, я даже думал чего умного в соцсети написать, а у, мне же можно, все равно не голосовать на выборах. Но учитель так зыркнул на меня, когда я к телефону потянулся, что я труханул и телефон спрятал. Да ну их, от греха подальше, после уроков, может, чего умного напишу.

YQnKyTh.jpg


Но как урок закончился, я вообще думать забыл про эту политику.

Лорина тоже отличилась сегодня, одноклассники слухи какие то распускали, а че случилось то, никто не знает. Ну она возьми и ляпни, что старое здание школы поджег чей то там родственник, а нам потом новое отстроили. И Рэнди, с первой парты которая, как заржет, типа ну и придумала ты!

Так что она сейчас в печали, в дневнике своём пишет. Ну ей в столовку все равно не надо, так что пусть там развлекается хоть так.

ezNpiwY.jpg


- А ты тоже не обедаешь, как твоя сестра? - спрашивали меня одноклассницы.
- Ну почему же, я ем! У нас не все в семье… на особой диете.

DE5T4wU.jpg


На уроке искусства опять моя сестра отличились, но в этот раз в хорошем смысле. Теорию цвета она знает, оказывается.
Но в конце дня меня похвалили, так что я не опозорил семью, типа.

fbfcZa7.jpg


Мне отец подарил книгу, назвал её моей личной историей. Говорит, если я буду туда делать свои записи регулярно, то мне и спать не надо! Я даже не знаю, радоваться мне или плакать.

bv6Rrin.jpg


Он, кстати, сегодня в новом костюме вернулся с работы, теперь он у нас главный редактор "симсньюс". Я понять не могу, рад он или нет. Он говорит, что счастлив, устал просто. Это как? Я вот если устал, то ни разу не счастлив.

lSMDAlK.jpg


Лори все хотела кого то из старых друзей позвать. Пришёл к нам какой то выпускник недавний, она нажалаволась ему, что в школе нет никого интересного. Хорошо, говорит, что хоть брат сейчас туда ходит, а то совсем парой слов перекинуться не с кем. А может, она так сказала, потому что я там неподалеку был.

gSL5CLv.jpg


После школы мама отвела меня в свою оранжерею. Показала, и говорит, это все останется тебе!
- Я не понял, а ты куда уйдешь?
- Ну не могу же я вечно за вами присматривать, вы с Лори скоро будете жить своей взрослой жизнью!

3x3mE4p.jpg


Я поначалу не понял, чего она с такой радостью то об этом саде рассказывает, я никогда не мечтал в земле копаться. А она смеётся и говорит, что половина нашего состояния, а то и больше, заработано на саде и коктейлях, которые она делает из фруктов, выращенных в нем. Ааа, ну тогда понятно, придётся и мне ухаживать за посадками. Даже собрал несколько цветов, и что-то из зелени, и отправил на биржу. Оказалось все дешевое, всего 89 симолеонов. Так и не понял, какое богатство со всего получу, и сколько же работать надо?
Спойлер

пропустила табличку с лицензионными отчислениями, которые приходят утром. Показываю разницу в бюджете до и после их прихода

xS68rAc.jpg
Спойлер

Было: 48,5
+0,5 за второе поколение
49
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Мамы почти весь день не было дома: как потом она сказала, ездила к подругам, поздравить их с новорождёнными!

701FShm.jpg


Особенно она задержалась в Мунвуд Милле, папа начал переживать, говорил, наверное, снова дерётся с Грегом! Но она сказала, все потому, что в семье Хауэлл родилась тройня! Говорит, маленькие волчата поднимают вой на всю округу, там особенно была нужна помощь!
- И старшая дочь у них довольно таки интересная. Такая маленькая, а мечтает о поцелуях под полной луной.

e3q1Qt6.jpg


Я думаю, это потому, что они оборотни. Ну, дикари же, нравы у них там такие. У меня, друзья попроще. Я помню, мы когда маленькие были, играли вместе на пиратском корабле и ни о каких поцелуях не думали.
И пришла в гости она. Этэль. Я её еле узнал, в последний раз, когда мы виделись, то вместе катались с горки на детской площадке. Она стала такая… красивая! И грустная! Я пытался успокоить её, все будет хорошо!
И вообще, она такая необыкновенная, прям на фею похожа! Мне удалось её утешить, только теперь что?

O9KsJLk.jpg


- У вас качели есть? А можно покачаться? Если хочешь, давай со мной!
Я только молча кивнул. Почему я не качался раньше? Это так весело!

dWcJ5av.jpg


Мне очень хотелось что-нибудь ей сказать. И что спросить? Как дела? Ну скажет она, что "норм", и дальше что? Сказать, что она красивая? А вдруг она не так поймёт?
И пока я так стоял рядом, она сидела на качелях и смотрела на меня. У неё такой необычный цвет глаз, лиловый какой-то! Никогда не встречал ни у кого. Она на меня смотрит!
Тут я наконец то выдохнул и выдавил из себя:
- Ты прекрасно выглядишь!
- Спасибо! - Она снова просто сидит и смотрит! Черт! Я совсем не знаю, чего делать то!

jFIGcp1.jpg


Тут я вспомнил, что девушки любят цветы! Сбегал в мамину оранжерею, срезал оттуда один большой цветок, розовый, мне кажется, она любит этот цвет! А как называется, я не знаю, ну я же не садовод, это все мама выращивает! И вручил его Этэль.

kprK64F.jpg


Она цветок приняла, а потом она рассердилась!
- Ты что, из горшка выдрал этот цветок? Это же бегония! Их нельзя срезать вот так! Не мог чего другого придумать?
- Ну почему сразу из горшка, из теплицы! Я просто хотел сделать тебе приятное!
Вот же я идиот! Ну не знаю я, что делать, если она мне очень нравится!

K2o8eVR.jpg


Тут я начал лихорадочно вспоминать, а что делают папа с мамой, когда чувства свои хотят выразить? Обнимаются, например.
- Прости меня, я больше не буду срезать цветы без спросу. - А сам как бы случайно приблизился и попытался обнять. Вот, я прижимаю её к себе, а она не убегает! И обнимает меня в ответ! Наконец-то получилось! Я настоящий обольститель! Как этот, как его… Казанова, вот кто!

JOJ1t8s.jpg


Правда, потом пытался шутить. Ей не зашло, сказала что это тупо.
- А у тебя есть кто нибудь? Ну, парень там?
- Нет у меня никого, - смотрит и глазками хлопает.
Я ей нравлюсь? Тут я понял: надо действовать! Скорее, а то опять мозги в кашу превратятся!

WnFyE4u.jpg


И я зажмурил глаза и поцеловал её! Стою, смотрю, ты здесь? Не убежала? Она смотрит на меня, выглядит немного ошарашенной, но улыбается.

UwfsxXq.jpg


Тут она спохватилась, что уже поздно. Говорит, наверное твои мама и сестра из-за меня спать не ложатся. Я успокоить ее хотел, говорю, да это норма, они никогда не спят. Этэль все равно: "мне пора, извини, мои родители волнуются! Увидимся позже!".

8Q02vx3.jpg


Я успел ещё графический планшет опробовать. Мама часто свои цифровые эскизы продаёт, я тоже решил попробовать. Нарисовал, ерунда какая то получилась, проверил онлайн свою цену. 56 симолеонов, а я потратил 50 на свою картину! Хотя я уверен, потом стану известным художником, коллекционеры ещё за мои картины драться будут!

Тут и утро настало. Хорошо, папина книжка есть, всегда мне поможет!

dNzoRD3.jpg


В школе Лори застукали за "завтраком". Видели только я и уборщик, как она загипнотизировала того парня из параллельного класса и приложилась к его шее.

Уборщику мы заплатили 500 симолеонов, бешеные деньги по его меркам, а вот если Лори хочет, чтоб я не рассказывал матери, то придется ей мне помочь на контрольной!

XpUDIqW.jpg


А потом она застукала одноклассницу, как та с доской хотела розыгрыш устроить!

- Вот если бы не я, то кто бы ещё за порядком в школе следил!
- А ученик, с которого ты кровь выпила? Тоже мне, порядочная.
- Тихо ты. Об этом никто не знает.

dglzHHP.jpg


Сегодня вместо урока была лекция по медицинскому просвещению. Короче, гадость. Вот так при всех тебе расскажут о твоём организме. Я смотрю, Лори как сидела, так и грохнулась со стула! Типа ей плохо. Учитель недоверчиво покосился на не, но он должен проверить.
- Мне уже лучше, - сказала она, как вызвали медсестру.
- Но у вас низкая температура тела! - возразила она
- Для меня эта норма, - Лори улыбнулась, обнажая клыки.

Медсестра только хмыкнула "зачем тогда меня звали", и вышла.
Короче, этот инцидент совсем немного отложил эту лекцию. Но все равно пришлось слушать.

a9VrXdb.jpg


А на обеде в школу пришла она! Моя Этэль! Сказала, что я ее лучший друг! Я вчера немного другого добивался, но лучшим другом быть тоже неплохо!
Короче говоря, она без ума от меня! Этэль так на меня смотрит! Лорина даже сказала, что если я её не приглашу на выпускной, то девушка пригласит меня сама, она, типа, может отличить, если девушка влюблена.

N4nrnOT.jpg


Кстати, сама Лори ушла куда то. Потом только слышали "бум" в одном из шкафчиков, это делу рук Лори! Пауле покинула бомбочку-вонючку! Это ей такая идея в голову пришла, когда из спортзала выходила, у неё там была репетиция была, она же теперь официально в команде!

lrDdX6w.jpg


На урок я чуть не опоздал, мы с Этэль сидели в фойе, у неё занятия уже закончились, а у меня нет!
Но пришлось идти на информатику. Правда, урок был на грани срыва. Этэль зашла в класс и при всех пригласила меня на выпускной! Вау, это было.. Улёт просто!

bRdXyvp.jpg


Я еле дождался конца урока.
- Мы будем самой красивой парой на балу!
Звание королевской особы я ей не стал обещать, все таки на балу будет ещё и Лорина, а её обойти трудно. Да и зачем, пусть корона будет в нашей семье!
Мы решили стать парой официально. Этэль сама мне предложила! Ну это и так понятно, что мы - пара, но раз надо, чтоб было официально, пусть будет так!

ZZVI830.jpg


Я так увлёкся своей новой девушкой, что не заметил, что Лори расстроена. Говорит, что из-за того случая Паула её недолюбливает, а это нечестно! Ведь у Лори много друзей!

WXf7h8B.jpg


Успокаивать её было бесполезно, просто поплакала, что то записала в дневнике, и прошло. Потом нам позвонила мама и сказала, чтоб не задерживались, сегодня папу повысили, он теперь самый главный в симсньюс! Хотят нас видеть!

RzPFZDN.jpg


Уроки мы уже дома делали. Точнее, это я делал, а Лори уже готова к экзаменам, она свою книжку вампирскую книжку читала.*
Спойлер

*Почему то в игре не выходят плашки о повышении навыка вампиризма, потому иногда показываю панель с навыками.

BsYUJRB.jpg
Спойлер

было: 49
+0,25 - лучший друг - Этэль Фаба
+1 - вершина карьеры писателя (Джеб)
50,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Вчера на экране вышел фильм с мамой в главной роли! Мелодрама "Чай и измена". Не знаю, вот если бы не мама, стал бы я смотреть? Она там такая… прям не узнать! Мама говорит, это все грим.

D9TD9Rq.jpg


И костюм. Вообще, я не представлял её блондинкой, да ещё и в таком платье! А что она фехтовать умеет, я тоже не знал! Мама говорит, что не пользуется услугами дублеров, все сама!

EFIcNDQ.jpg


Сказала, самое тяжёлое было, это когда сказали, что собачка, которая раньше жила у них дома, умерла. Надо было собраться с мыслями и продолжить играть. Но на экране никто этого не заметил, она выглядела там счастливой.

Но есть и хорошие новости, наша кошка, Леди Димитреску, подросла! Она крупнее нашего кота Паштета, я не удивлюсь, если она десять кило весит!

i9A605n.jpg


Утром рано ходил на рыбалку, в справочнике скаута написано, что тогда клюёт лучше всего. Поймал всего одну корюшку и старый башмак, так и не понял, если это хороший клев, то что тогда плохой? Но в кружке скаутов мне нашивку натуралиста дали.

Я теперь спортом занимаюсь, пробежки перед школой. С моря приятно веет бризом, а бег успокаивает.

ZcBYD5B.jpg


Лори сегодня злая, лучше ей не попадаться на глаза! Ей в напарницы в группе поддержки дали Паулу, с которой она вчера поссорилась! Надо было видеть её лицо, когда тренер назвал их имена! А куда ей деваться, пришлось вместе учиться. Лорина даже сделала вид, что хочет её укусить. А потом ржала на весь коридор, когда та ей поверила!

5cfuynA.jpg


Меня спрашивали, а в какой кружок я запишусь? Говорят, скауты уже не в моде. Полкласса у нас в группе поддержки, и набирают команду по американскому футболу. Я все ещё думаю, записаться мне или нет.

KlaMvGy.jpg


А после обеда ходили в аудиторию на профориентацию. Это типа такого, надо выбрать, кем ты будешь, когда вырастешь. Я долго думал, все там звучит интересно, но мне пока ничего особо не нравится.
Лори снова расстроенная ходила. Спрашивал, че не так то, она только носом хлюпает:
- Мне не с кем идти на выпускной! И я не хочу тренироваться с этой Паулой! Вообще, все ужасно!
- Ну ты нашла о чем переживать, приглашаешь любого парня из класса, главное, смотри, чтоб он от счастья не помер!А тренировки - ну найди себе другую напарницу, делов-то!
- Я не хочу идти с любым парнем! И подруги нормальной у меня нет! Ты не понимаешь! - и ушла в туалет. Оттуда слышал рыдания. Вышла довольная потом, говорит, со мной все в порядке. Ну девчонки, как их понять еще?

c6DuSv4.jpg


Есть ещё время до выпускного, че переживать то?
Вечером с семье в спортзал ходили, тогда стало понятно, в чем проблема. В этом Джейкоб, и который типа её официальный парень, но он школу уже окончил. Я в книгах читал, что эти псы терпеть не могут вампиров, и уже сомневаюсь, они точно друг друга понимают?

BplQ2sW.jpg


Кстати, вот она получила звание ламорога в скаута, а меня только до "пегаса" повысили.

- А че там делать надо, чтоб за добрые дела дали нашивку?
- Ну… младший скаут должен написать хороший отзыв о тебе. Помнишь, как ты мне написал? - О, тут до меня дошло, как я ей писал! Во, оказываются, какую услугу то ей сделал!
- А где мне найти таких ло… младших скаутов? Кто мне писать отзыв будет?
- Ой, ну возьми родственников каких-нибудь! Ну че ты в самом деле, не догадываешься?

K3iUnfm.jpg


Короче, позвал я свою типа тетушку Дакс. Папа только за, говорит, семья это важно, ну, все такое. И я такой поддакиваю: "доо, это все для семьи". Анекдоты ей травил, она все таки признала, что со мной интересно, и написала отзыв на сайте скаутов! Я ей ещё и мороженое обещал за услугу.

Лори сделала вид, что не при делах, пошла свою книжку любимую читать. Думаете, что у неё сейчас любимое? Инструкции по ремонту и установке сантехники! Теория деревообработки! Электрические модули и схемы! Читает их с таким интересом, как будто там роман какой! Короче, говорит, ей не понравилось, что её тогда током шарахнуло, а теперь она разбирается, как правильно делать заземление, и типа такого не повторится!

4waIqUp.jpg


Экзамены в школе она уже все сдала. Мне помогать не надо, сам справляюсь. Лори так вообще экзамен сдавать не надо было, она и так все предметы сдала. Только вот директриса её застукала, как та по коридорам гуляет, и наорала на неё, типа, ничего не знаю, ученики должны сидеть в классе. Так что её оставили после уроков.

Я сам то быстро сдал, подготовился я хорошо, да и удача была на моей стороне, тема попалась лёгкая!

gfxvgBT.jpg


Меня вовремя с уроков отпустили, но я обещал сестре, что мы пойдём домой вместе. Маме скажем, что помогали слабым ученикам после уроков. Сестра же, не могу я так её бросить! Да и я время с пользой провел, на настоящем концертном рояле учился играть! А то дома у нас только синтезатор, рояль ставить некуда.

HLZPtkn.jpg


Правда, потом начался праздник, и мы позвонили домой, что ещё задержимся. Этэль обещала прийти! Пока было пасмурно, Лори успела подгадить команде соперников, разрисовала их стенд.

31Lw7IO.jpg


А потом выглянуло солнце, и она убежала в спортзал - она же все ещё не выдерживает солнечный свет!

Судья объявил, что сейчас на очереди мисс Фабиан! Уже грозился снять с соревнований!
- Я здесь! - Мне хотелось выручить сестру.
- Вы не похоже на мисс…
– Эм,там ошибка. Я когда записывался, то меня толкнули, и я случайно написал "мисс" вместо "мистер".
- Ну так вы будете выступать, или нет?

Ну, и я того… выступил! Смотрел одним глазом на команду слева, и повторял их движения. У меня они даже получились, движения эти! Или почти.

aW9Bl3e.jpg


Оказывается, Этэль тоже приходила, но пошла к сестре в спортзал. Говорит, девочки должны поддерживать друг друга, так что я с ней буду выступать! За Лори трудно угнаться, я видел её тренировки, там любой позавидует! Лорина хоть успокоилась, у нее теперь есть напарница, с которой она нашла общий язык!

NorVvft.jpg


Когда я в зал зашёл, она пила кровь из руки моей Этэль!
- Да не волнуйся ты, я просто решила угостить Лори! - заверила меня моя девушка.
Пусть потом на себя пеняет, если плохо себя чувствовать будет!

wD8QccU.jpg


Жаль, что результат группы поддержки можно сообщить только судье лично, так что Лорина осталась без приза.

Как брат, я Лори посоветовал расстаться с этим Джейкобом, раз им сейчас нельзя на выпускной пойти, и вообще, ничего такого нельзя. Скандалы не надо устраивать, пусть мирно ему объяснит, и все!

Найдёт она себе кавалера на выпускной, нашла о чем переживать! Вот у меня давно эта проблема решена, Этэль сама меня пригласила!

qNFnIIX.jpg


- Эй, вы чего тут при всех лобызаетесь! Хоть бы постеснялись! - Это она так на нас с Этэль реагирует. Завидно ей, что у меня любовь, а у неё нет такой.

7OmjXUn.jpg


Потом ныла, что не может забыть своего Волкова! Я с ним познакомился, ну обычный чел, чего там так страдать то?

Wlg3YT9.jpg


Он мне посоветовал на футбол записаться. Я золотой кубок скаута получил уже, так что мне там больше неинтересно. Теперь я в футбольной команде! Пока что новичок, а там посмотрим!

Спойлер

Доходы и потраченные баллы счастья:
3AoOJHU.jpg


Z9YufaZ.jpg
Спойлер

Было: 50.25
+0.25 за пятёрку в старшей школе (Теодор)
50,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Я как подал заявку в команду, и мне служебное сообщение пришло, типа, должен смотреть в оба, чтоб соперники не испортили наш плакат, это честь команды, и я должен пресекать такие действия. Тут до меня дошло, что Лори накануне разрисовала именно плакат футболистов, она же из группы поддержки. Но я это видел до того, как вступил в команду, так что с меня взятки гладки. А как она выступает! Там любой может позавидовать такой физической подготовке.

s0uKWnZ.jpg


Теперь мне самому надо тренироваться, только с американским футболом. Но это потом. Сейчас у меня в гостях Этэль, хочется провести с ней побольше времени.

SKCzYZG.jpg


Не смотря на то, что она моя девушка официально, я все ещё иногда впадаю в ступор, когда она рядом. Хорошо, догадались покачаться, так у меня было время прийти в себя и подобрать нужные слова.

A6qUYSK.jpg


Интересно, вот у родителей тоже так было? Может, спросить у отца?

yeCYXFg.jpg


А знаете, наш район достаточно популярный. То туристы заглядывают, то рыбаки. В других городах снега по колено, а у нас ну разве что чуточку прохладно, о никаких льдах и речи не идёт!

Лори сегодня позвала в гости Роланда - вспомнила, что когда то ходила с ним на выпускной. Говорит, в общем, он ничего так, так что можно и его пригласить как кавалера. Только выйти его встречать она не захотела - там Кристофер рыбачил неподалёку, а она его недолюбливает. Ей даже Джейкоб звонил и намекал, что типа нехорошо это, что вы не ладите, неплохо бы пересмотреть свое отношение, но она ему ответила просто "ок", а мне сказала "Мой друг - Джейкоб, а не его отец". Конечно, мы сами выбираем, с кем дружить, а с кем нет, но мне было бы неприятно, если бы Этэль, например, не нравилась бы моим родителям. Но меньше любить её от этого я бы не стал.

9IGz4W1.jpg


Пока ждала Роланда, сестра установила прочные краны на мойке - это у неё такое новое увлечение, гаечным ключом крутить. Я бы лучше новую мойку купил, но она сказала, что я ничего не смыслю в механике, и не стоит доверять производителям, лучше проверить технику на прочность лично. А уж кто то, как не она, может проверять на прочность! Почему то именно у неё постоянно что-то ломается, то ноутбук, то кран в душевой.

MkQbodT.jpg


Кажется, страданиям Лорины положен конец, она нашла себе кавалера на выпускной! Откуда то вытащила плакат, и показала Роланду. И он такой: "Ладно, так уж и быть, я пойду с тобой". Не, ну вы слышали? "Так уж и быть"! Он совсем берега попутал, мог бы и поучтивее ответить, девушка вон как ради него старалась! Я сначала хотел котенка ему предложить, который у нашей кошки будет, а теперь обойдется. Пусть лучшие себя нормально перед нашей семьёй зарекомендует.

BUKwHO5.jpg


Но перед выпускным мы решили собраться. Позвали нас в Глиммербрук, ох и холодрыга там, это вам не солнечная Тартоза!

И тут Этэль мне говорит, что они с Лори лучшие подруги!
- Эй, ты же в школу тогда приходила, и со мной быть лучшими друзьями предлагала!
- Я тогда ещё не знала Лори так хорошо! Ты мне парень, а Лори - лучшая подруга!
- Все, вопросов нет. Это я пошутил так, ты же не обижаешься?

5PQjXzJ.jpg


Нет, конечно, Этэль влюблена в меня, я по глазам её вижу! Так что у нас с ней все замечательно!

Kv5q5Lj.jpg


Наконец-то школьный бал! Туса норм так, мне нравится! Танцы, пунш, ну и вообще, одноклассников своих увидел в нарядах каких-то, кроме формы! Я себе костюмчик прикупил шикарный, про Лори так вообще молчу, надела платье с разрезом до… не буду говорить до чего, ее дело все-таки, но это её мама не видела, а то бы переодеваться заставила! Лори, конечно, вообще уверена в себе была, говорит, она королевой бала будет! А никто и не спорит, ни я, ни Этэль, ни даже Роланд.

yVpfkSb.jpg


А знаете, кто стал самым весёлым и обаятельным? Ну так ваш покорный слуга, кто же ещё! В общем, все трофеи в нашей семье остались!

smp6ZP4.jpg


И я пригласил Этэль на танец:
- Мадам, один танец с шутом вечера?
И она улыбается мило так, и мы вместе танцевали! Обожаю мою Этэль! Она мне кажется такой необыкновенной, просто волшебница!
А Лори болтала со всеми. Встретилась с этим, как его, ну, сын маминой подруги. Точно, Рассел Шарм, вспомнил его имя! Поболтали о том о сём, я так вообще еле его запомнил.

4RDnDqS.jpg


После вечерины решили затусить в парке, только вот сестрица проголодалась. Пострадала шея какого-то одноклассника. Зрелище жуткое, но я видел, жив он, и даже относительно здоров. Ну это мне легко говорить, не я же пострадавший. Лори меня заверяет, что "своих я не ем".

VOwya41.jpg


А утром она мне рассказала секрет. Первый - что она все ещё думает об этом Джейкобе, хотя вроде и Роланд тоже ок, и Рассел забавный. Но это не главное! Она собирается поступить в университет! И прямо сейчас начинает готовиться.

cvxe3I4.jpg


А я решил попробовать подработку. Для моего возраста не так много вариантов, но я пока побуду барменом в кафе. Мама с папой одобряют, отец так вообще говорит, что я должен научиться зарабатывать деньги сам, быть самостоятельным, должен брать на себя ответственность. Пока что я просто учусь внимательно разливать напитки, дома тренируюсь. А стану ли я таким же серьёзным, как отец, пока не знаю.

NHXaokV.jpg


Лори хоть и готовится к универу, про репетиции групп поддержки не забывает. Наверное, это она благодаря своим вампирским способностям так высоко прыгает, у меня других объяснений нет.

CNRhj1r.jpg


А папа согласился со мной потренироваться с мячом. Он, оказывается, неплохо умеет пасы давать, я и не знал! А ещё я могу крутить на пальце мяч, да я красавчик!

zTwMb8S.jpg


Мы нормально так играли с папой, пока у него телефон не зазвонил. Джейкоб хотел совет получить, жениться ему или нет, а на ком, ни отец, ни я не поняли. Лори как узнала, подскочила, и говорит, надо срочно узнать, когда это он успел?? Назначила встречу в ближайшем коктейль - баре.

a3Lqxd0.jpg


- Ну и что ты узнала?
- Да ничего не пойму, говорит, нет у него никого! Зато рассказал, как он маленьким по лесу блуждал. Мы с ним официально лучшими друзьями стали, так что у нас уговор, если он найдёт себе кого, то мне обязательно расскажет!
Ну друзья, так друзья. Тоже неплохо.
Я успел в коктейль баре выступить. Конечно, не как профессиональный пианист, но играть на рояле всегда приятнее! У меня даже зрители нашлись, чаевых мне кинули, и не для того, чтобы я замолчал, а сказали, что, молодой человек, у вас талант, продолжайте в том же духе!

L0ricVo.jpg


Постепенно в "Селабрационе дель аморе" (я не уверен, что оно так называется, потому что не учил симтальянский, но вроде это "праздник любви" означает в переводе) много народу собралось! Пришла моя Этэль! Я опять как тормоз, слов подобрать не могу! На танец её пригласил, и мне кажется, ей нравится со мной танцевать!

qFYDto7.jpg


И там был этот, сын маминой подруги, Рассел. Показал какие то ролики про котов Лорине, они ржали на весь зал!

0lojGcE.jpg


А потом я понял, почему так народу много пришло, так это же наша мама пришла в бар! И прямо там репетировала роль свою, вот поклонники её и сбежались!

e9elIge.jpg


Одноклассники такие: "Оу, и правда, это мама твоя? А когда выйдет новый фильм с её участием?". Ну да, моя мама - настоящая легенда кинематографа, а вы что думали?
Спойлер

nvkaG0A.jpg
Спойлер

Было: 50,5
+0.5 за достижение максимального уровня навыка фитнеса (Джеб)
+0.5 за достижение максимального уровня навыка садоводства (Молли)
+0.5 за достижение максимального уровня навыка актерского мастерства (Молли)
+0,25 за мероприятие "выпускной бал" на золото (учтено 18)
+1 за 100 баллов игрового достижения "бутон розы"
+1 - вершина карьеры актрисы - легенда кинематографа - Молли (повышение технически было в прошлой записке, но оповещение в игре не вышло, показываю панель карьеры)
+0,25 - лучший друг - Джейкоб Волков (учтено 3 лучших друга)
54,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Вечером в ванной услышали крик. Это Лори, зашла починить кран, и в луже нашла умирающую кошку. Сколько питомцев у нас уже было! Но все равно каждый раз очень тяжело с ними расставаться. Жаль, что они живут так мало.

nBDqY3g.jpg


Мама даже не сразу прибежала проверить, поскольку у другой кошки начались роды. Так что, такова жизнь. Одни рождаются, другие умирают.

pajy7yl.jpg


Я от всех этих эмоций устал сильно. Лорина сказала, чтобы шёл в другую спальню, она сейчас установит управление массажем на мою кровать. Ничего себе, я не знал, что так можно. Но если её успокаивает ковыряться в разных механизмах, то пусть так и будет.

Hni0sev.jpg


Утром вообще никакого настроения не было. Всё грустили по кошке. Папа полночи занимался в спортзале, и говорит, не помогло ему это. У меня первый рабочий день, точнее, утро, не особо задалось. С приготовлением кофе я справился, но настроение было паршивое. А потом я посмотрел в зеркало, и увидел прыщи! Фу, гадость!

Y2phzSh.jpg


Лорина мне заявила, что больше в школу не будет ходить. Она подала по сети документы на досрочное её окончание, и их сразу же приняли.

Но потом решила утешить, что может пойти со мной, только учиться не будет, а заниматься своими делами. Например, подготовкой к университету.

r74Y6Ra.jpg


Так что на перемене я мог и с ней поболтать. Она говорит, чтоб я не переживал из-за прыщей, они очень скоро пройдут. Хотел спросить, а как она справлялась, а Лори смеётся, и говорит, что у вампиров прыщей не бывает.

GRH8VlK.jpg


Я отличился на уроках, считай, теперь лучший ученик в школе. Единственная проблема - это скучные лекции слушать. Лори успела отрепетировать перед зеркалом речь для университета. Интересная она, себя не видит, а репетировать может. Говорит, она представляет, что видит там себя. А ещё приходил сын маминой подруги, Рассел, и они теперь лучшие друзья с ним.

x47SRfB.jpg


Но не смотря на мои успехи в учёбе, мне все ещё было грустно. Лори позвала нас на фестиваль шуток, говорит, Джейкоб меня пригласил, пойдёмте вместе, развеемся!

Хорошо, что мама была с нами. Я не знаю, как она это делает, но она нашла нужные слова, чтоб я не чувствовал такую сильную грусть.

XSv9dsp.jpg


- И что тут надо делать? - Спросил я сестру, когда мы наконец то подошли к фонтанчикам с чаем.
- Как что! Шутить и проказничать! Вот сейчас выпьем чай и начнём! Я только за проказников! Кто со мной?

Тут же подошли и налили себе тёмный чай мама и Джейкоб, так что у неё собралась команда из троих, а я все пропустил, потому что рисовал граффити на асфальте. А потом поздно уже было записываться.

CSNFabW.jpg


Она меня у дверей туалета прямо догнала и начала:

- Ну ты мне брат или кто? Чего так медленно шелв команду записывался?
- Так вас там уже трое! Ну куда мне ещё. Мне рисовать больше нравится.
- Ой, ну и ладно. Хочешь посмотреть, как Джейкоб голым будет бегать по площади?

XrktYAR.jpg


- Да зачем он мне сдался, этот Джейкоб? Спасибо, не надо мне смотреть на него.
- А я все равно возьму его на спор! Хоть на задницу его посмотрю.

Короче, этот пёс и правда там голышом пробежался. Глаза лучше закройте и не смотрите. Лори же довольна была.

mo4ZvH8.jpg


Ну конечно, проказники выиграли, после пробежки Джейкоба у шутников просто не осталось шансов. Потом мы с Лори ещё тренировались с мячом, это когда там уже почти все разошлись. Она даже и по лицу мне не заехала!

GjbMGIz.jpg


Дома мама нас припахала садом заниматься. Сама она занята, букеты составляет. Мне даже понравилось, так что я не жалуюсь. А если он ещё и денег приносит, так конечно, эта работа стоит, чтоб ею так занимались!

44CISLO.jpg


Правда, Лори быстро улизнула из оранжерии и села за ноутбук. Постоянно пишет там ерунду какую то на форумах, на неё все злятся, а она смеётся только.

А потом пришла плакаться маме "Меня никто не любит!". Она ей сказала, что ты всем нравишься, что за глупости такие. Ну, она же не имела в виду анонимов из интернета, там точно всем нравиться невозможно. Особенно, когда флудишь много.

i36aXKQ.jpg


А вот кто всем нравится, - так это маленькие котята. У нас только один, но такой милый! Точнее, милая, это кошка.
Мама сказал, чтоб мы присматривали за кошками, пока она на съёмках.
Снова будет снимать сцены без дублеров.

JpF2MUZ.jpg


Гримеры опять её блондинку перекрасили, и не узнать на экране!

39P79uF.jpg


А ещё она самая высокооплачиваемая актриса. Я за месяц в своём кафе получаю в разы меньше, чем она за одно выступление. Но родители настаивают, что очень важно, чтоб я работал. Это помогает мне стать более ответственным.

Спойлер

mCIaiYD.jpg


2OvgpMW.jpg


Новая ЖЦ Джеба:

DhC2j60.jpg
Спойлер

Было: 54,5
+0,25 за рождение четвертого поколения питомцев
+1 - за уникальную ЖЦ "Культурист" (Джеб)
+0,25 лучший друг Рассел Шарм. (учтено 4)
56
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Вечером родители позвали всех в Дэль Соль Вэлли. Папа устроил встречу с поклонниками. Было официально объявлено, что он будет раздавать всем автографы, отвечать на вопросы, позировать для фотографий. Я ожидал увидеть там кучу моих одноклассниц, визжащих от восторга, но реальность была немного другой - в качестве гостей были в основном пенсионеры, и папа даже утверждает, что это его бывшие одноклассники. Абсурд, они же выглядят лет на 30 старше моего отца! Ладно, про маму все знаем, что она вечно молода, но отец? Как так получилось? Он же только улыбается и говорит про целеустремленность, и так он сохранил свою молодость.

cCy0OUI.jpg


Но знаете, я тоже так хочу. Ты для всех друг, но и образец для подражания! Пока отец раздавал книги со своими автографами, я решил немного поучиться игре на гитаре. Я уже немного владею клавишными, нотная грамота, она везде одинаковая, так что краснеть за свои посредственные умения мне пришлось недолго. Надо будет еще посмотреть самоучители, глядишь, так и научусь чему-нибудь.

AoEw61B.jpg


Лори развлекалась в тот вечер по-своему: проверяла свое очарование на присутствующих. Не знаю, чем оно закончилось, кажется, кто-то ей отсыпал парочку комплиментов, но вот даже у меня голова заболела, сам не понимаю, почему, ведь я же родственник.

oam2nTx.jpg



- Эй, как насчет небольшой тренировки?
- Проиграть не боишься? – спросила Лорина, лихо закручивая мяч на своем пальце. - Лови! - пас был отличным, да и я теперь гораздо лучше ловлю мяч.
- Во-первых, я не боюсь проиграть, а во-вторых, я выиграю! - и кинул ей мяч в ответ.
В общем, договорились мы на ничьей. Да и главное в этом деле - практика.

gtG3CYT.jpg


У нас в Тартозе снега не бывает, но это не значит, что мы не отмечаем праздник Зимы! В школе объявили каникулы, а вот в кафе был рабочий день, даже наоборот, было больше посетителей!
Начальник меня похвалил в конце смены, и даже повысил, - я теперь творец латте! Конечно, по сравнению с заработком моих родителей сумма просто смешная, но главное, что у меня получилось!
Когда вернулся, то застал, как Лори рисует под папиным руководством, это надо было видеть! нарисовала что-то типа… примерно как дети лет шести рисует, а отец такой: “Вот с пропорциями у тебя хорошо, надо еще немного анатомию учить, прорисовывать кисти рук и стопы ног, и все будет отлично”.
Я сам промолчал, хоть и смешную фигуру она нарисовала, но сам-то недалеко ушел от ее умений. До сих пор я рисовал только простейший натюрморт и портрет ламы.

WFBvnpq.jpg


А главное не сказал, мы вместе елку наряжали! Мама ждала, когда я вернусь, чтобы наряжать всей семьей говорит это такая традиция. и важно ее соблюдать! Еще и у Лорины день рождения сегодня, вот так бывает, что с праздником совпадает!

Ей посылка пришла по почте, от Джейкоба! Мог бы и лично принести, я считаю, но она говорит, что так получился настоящий сюрприз! Настольную лампу он ей прислал, ничего особенного, но она довольная такая, как будто там бриллианты, честное слово.

sPHfxjk.jpg


Мама сказала, что можно пригласить друзей домой, и я позвал Этэль! Мне казалось, что прошла целая вечность с тех пор, как она сказала “скоро буду”, и как ее увидел дома, но вот наконец - то она здесь!

Этэль я подарил цветы, и в этот раз ей понравилось! Говорит, это самая красивая роза, которую я только видела! Мне так приятно стало, угадал все-таки, что подарить ей! Или она на самом деле без ума от меня?

4izaCYr.jpg


А потом я ей говорю, у нас дома есть такая капсула для сна, в ней знаменитости спят обычно! И ей интересно стало посмотреть, что это за чудо техники такое. Так вот, так получилось, что мы с ней вместе капсулу посмотрели. Но это так, дурачество такое, никаких последствий не будет, точно знаю! Никто и не заметил, что мы задержались немного, только кот мяукал, и Лори крикнула сверху “У меня день рождения, вообще то, ты где там пропал?”. И мы с Этэль очень быстро вернулись.

QJhphxE.jpg


Хоть она и злая иногда, сестра моя, но в целом мне с ней легко общаться, вообще своя в доску! Мама очень переживала, кого же она воспитала, но главное, что Лори владеет эмоциями и очень ответственная! И манеры у нее хорошие.

zsuDxTj.jpg


- Если хотите, ешьте торт!
И побежала куда-то. Зачем?
- Там Джейкоб! Я пойду скажу ему… скажу ему… ананас!
- Какой ананас, ты о чем?
Она убежала. Догонять ее бесполезно - да и только что совершеннолетней стала, кто теперь ей указывать будет?
И правда, она его догнала у моста. Интересно, что она ему скажет?
- А у меня сегодня день рождения!
- Оу… поздравляю! ты получила мой подарок?

IgaVJJd.jpg


Не было ее с час наверное. Вот что там, на мосту, можно делать? Мы с родителями уже и подарки открыли, я еще громко так сказал: “Лори, сейчас я открою твой подарок!” - неа, ноль реакции.

Hhm5pVX.jpg


Вообще, воздух у нас в Тартозе особенный, что ли? Этэль уже домой ушла, я все еще думал о наших экспериментах в капсуле, и смотрю, мать с отцом переглядываются как-то особенно. И отец такой, говорит: “Мне в душ надо, ты можешь мне спинку потереть?”. Ну, я не маленький уже, знаю я, чем взрослые люди в ванной занимаются, когда там вдвоем. Или он думает, что я не слышал типа?

ndtruT1.jpg


А потом и Лори вернулась домой, да не одна! С порога целовалась со своим типа другом! Да только вот с друзьями по другому себя ведут, как бы!
lYXQZZq.jpg


Они потом убежали куда то в подвал. Я сначала подумал, а не пошли ли они капсулу “смотреть”? Неа, у нее же там гроб в одной комнате! И она что, затащить его в гроб решила, что ли? Короче, там такой грохот был, в комнате той, что трудно было не услышать это!

hDdkNWE.jpg


Судя по довольным лицам, они там неплохо развлеклись. Лори потом говорит маме:
- Джейкоб у нас переночует, а то поздно уже, ему идти домой далеко, да и устал он, а спать он может хоть на полу, он сам мне говорил!
-Да что ты, неприлично укладывать спать гостя на полу! - Это наша добрая мама возражала.
И представляете, он ушел и улегся спать в капсулу для сна! Ха, да даже собака не будет спать на полу, когда у тебя в распоряжении такая крутая капсула! которую мы с Этэль совсем недавно использовали как то иначе, но это уже детали.

Fxd0gLY.jpg


Столько страсти в этом доме за один вечер, что мы чуть Клима Мороза не пропустили! Мне он подарил стопку белья, маме открытку новую, и папе тоже подарок дал, а Лори ничего не досталось! Говорит, он знает, кто себя хорошо вел, а кто нет! Она, кажется, обиделась, хоть и старалась виду не подавать! Да и я ее понимаю, вот с Климом она вела себя вежливо, я все видел!

fDqChoa.jpg


Ну хорошо, что мы то приготовили друг для друга подарки, так что Лори совсем ни с чем не осталась!

a3Uo62W.jpg


Вот отец, например, вполне мог накричать на наглых папарацци, которые иногда заходили к нам в дом, но его все считали самым лучшим в мире человеком! Почему тогда Лори считается “плохой”? Если честно, я совсем ничего не понимаю.

16BJ84j.jpg


Может быть, Клим просто боится вампиров? Скорее всего, дело в этом.

rc65wkb.jpg


Я случайно видел ее ночью, как она взмыла в воздух и с высоты шмякнула о землю какого то парня. Потом пожала ему руку и говорит: “Спасибо за отличный спарринг. Заходи еще”.
Спойлер

rmBeHlm.jpg
Спойлер

Было: 56

+1 за достижение максимального уровня положительной репутации (Теодор)
+0,25 за вечеринку на золото - учтено 19
+0,25 за уникальный тип вечеринки на золото (встреча со звездой)
+0,25 за вершину подростковой карьеры “творец латте” - Теодор
+1 - за уникальную ЖЦ "Супер родитель” - Молли
+1,25 за пять полученных особенностей характера (4 положительных и 1 отрицательное - Лорина)
+0,25 за достижение максимального уровня навыка, где 5-ый уровень последний (предпринимательство - Молли)

60,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Я говорил, что в школе Коппердейла я - лучший ученик? Факт как он есть. К экзаменам я готовился чисто формально, материал давно уже знал вдоль и поперёк, а учителя мне делали некоторые поблажки - например, я мог достать мобильный телефон во время урока, и это никоим образом не сказывалось на моей продуктивности.

qKkYPjs.jpg


Но похоже, некоторым моим одноклассникам такое моё привилегированное положение не нравилось. На перемене один подошёл ко мне и наорал, что я, типа, много из себя воображаю, что мне все можно, и ещё зазнался, что встречаюсь с внучкой мудрецов. Вот это последнее я не понял, о чем он. Но свое положение я заслужил, между прочим, и начал ещё в начальной школе! А если он не работал над собой, это точно не моя проблема.

COWZKkC.jpg


Хорошо, что не все одноклассники такие, есть и нормальные, с кем можно и потренироваться нормально. В футбольной команде я уже не новичок, что тоже приятно.

Пока был в школе, мне позвонила Лори, чтоб сказать, что мои оценки поражают, и я, как и она, могу окончить школу досрочно! И говорит это таким серьёзным тоном, делает вид, что меня не знает? Я сначала не понял, чего это она, разыгрывает меня, что ли? Нет, говорит, я серьезно тебе предлагаю. Я не хочу заканчивать школу досрочно, юность у меня раз в жизни, да и быть самым лучшим учеником в школе все-таки приятно.

UZv6Or6.jpg


Дома у нас довольно-таки шумно, отец как бы ни гонял папарацци, они все равно проходили прямо в гостиную и пытались его фотографировать! Один даже посмел предложить считать его лучшим другом (явно так думал получить больше папиных снимков), отец ничего не ответил, а Лори сразу "пройдёмте со мной, пожалуйста". Потом тот чудак ушёл от нас, и больше никто его не помнил.

135uRCY.jpg


Я хотел порадовать гостей жареным тостами, как так получилось, я не помню, но вот плита загорелась. Прибежала тётя Джемма и прохожие с улицы, что пожар тушить, да и сам я вспомнил, где у нас огнетушитель.

4qPJ5UT.jpg


В благодарность за помощь мама пригласила тётю Джемму к нам ненадолго. Она нам несколько фокусов показала, называет это "инферно", - рукой взмахнула, произнесла слова непонятные, и раз - сожгла какую то старую ветку. И тушить пожары она тоже умеет. Я и не знал, что она такими способностями обладает, выглядит очень круто! А называется это самой обыкновенной магией.

aw40Y8f.jpg


С Лориной они, кстати, вполне себе нашли общий язык.
А потом Лори мне сказала, что больше не боится оборотней.

- Это после той рождественской ночи, что ли?
- Нет, я говорю об оборотнях в целом! Вот раньше я испытывала какую-то неприязнь. Но сейчас поняла, что наше сознание во власти предрассудков. И нет совсем ничего страшного в том, что они превращаются в зверей, воют, роют землю, или не очень красиво едят! На самом деле у вампиров и оборотней есть много общего! Нас тоже трудно принимает общество, почему вообще маме пришлось доказывать, что она хорошая? Почитай вот эту книгу, и ты все поймёшь! Хотя ты же человек, тебе трудно понять.

jHCM4TB.jpg


Как же это все сложно. Я тоже почитал немного эту книгу, но не проникся, так сказать. Думаю, Лори просто влюбилась в оборотня, и пытается сама себе найти оправдание, что это правильно.
Дочитать я так и не успел, мне же надо в школу. В тот день в школу заходил мой отец. Хотел проведать меня, но устроил там настоящий переполох. Все сбежались посмотреть на знаменитость, и первой была наша директриса, миссис Прескотт, которая получила эксклюзивный автограф.
У меня же было время сделать красивый плакат-приглашение на выпускной. Я до сих пор официально не пригласил Этэль на выпускной. Хочется сделать это не абы как, а красиво, надеюсь, Этэль оценит мой жест.

aN5IyjM.jpg


Жаль, что она не учится в моей школе. Но зато мы виделись вечером. Клим Мороз пригласил меня на фестиваль специй. Мы всей семьёй пошли, я позвал Этэль с нами, а Лорина пригласила Джейкоба.

Мама познакомилась с Этэль, и она ей понравилась! Говорит, милая и умная девочка. Я рад безумно, конечно же, что Этэль всем нравится!

VyMFuXq.jpg


А за Лори с Джейкобом я не следил. Сначала видел, что они целовались, но в нашей семье это считается нормально - выражать свои чувства, так что пусть делают что хотят. И я очень соскучился по Этэль, в последнее время мы не так часто встречались! Я так увлёкся своей подругой, что не обратил внимание, как какой-то огромный пёс выскочил из здания клуба и убежал куда то вдаль.

whHApR0.jpg


Зато мы наблюдали репетицию боевой сцены. Незнающий мог бы подумать, что это супружеская ссора, или даже драка. Но я спокоен, и знаю, что это мама репетирует! Я даже горжусь своими родителями: их семейной жизни ничего не угрожает, а такой гармонии в отношениях многие бы позавидовали.
Кстати, Лори поговорила с Климом, чтобы узнать, по какой же причине ей не полагался подарок. И правда, до него дошла информация, что она пила кровь без разрешения.
- А если я вежливо попрошу, то это уже совсем другое? Вот, например, милый Клим, не могли бы вы услужить?
И я сам видел, как он добровольно протянул ей руку, а Лори осторожно вцепилась в неё зубами. Потом Лори отпустила его, а сам Клим выглядел при этом… довольно обычно, что ли.

DgUtE8F.jpg


Лори обещала, что скоро придёт в гости Джейкоб, только вот не видели мы его. Позже только прислал сообщение с извинением, что у него возникли неотложные дела, и никак не получалось прийти.

Мама говорит, что Лори уже очень сильная вампирша, она ей преподала последний урок, и больше ничему новому научить её не может.

kbE5NrW.jpg


И Лорина похвасталась, что её приняли в Институт Фоксберри! Будет теперь профессиональной злодейкой, говорит. Если честно, я не очень понимаю, а это как? И меня агитировала туда же поступать, как школу закончу. Но я сначала хочу стать капитаном школьный команды, а то такая должность только ученику старшей школы полагается.

xxYhhYj.jpg


К новому году я хотел приготовить праздничный ужин, так отец заходит на кухню:
- Тебе помочь? Огнетушитель у тебя далеко? А то опять пожар ещё устроишь.
- Не устрою! Я справлюсь! И вообще, я - творческая личность, а готовка - это такой вид творчества!

Umbmss4.jpg


Мы перед школьным балом собирались у одноклассников в Бриндлтоне. Этэль тоже приходила, и вот, я наконец-то собрался с мыслями и предложил ей пойти на выпускной вместе. Этэль сначала захлопала в ладоши от радости, а потом говорит "Так уж и быть, я пойду с тобой".

5dwfx8O.jpg


Я не понял, почему "так уж и быть"? Разве могло быть иначе, разве мы - не пара?? И поцеловал её, наверное, чтоб убедиться, что мы по прежнему вместе. Хотя вдруг она обиделась, что я так поздно пригласил её? Может, надо было просто сказать: "пойдём со мной на выпускной", ещё позавчера, а не рисовать этот плакат 3 дня?

Лори попросилась идти со мной. Ведь это не просто выпускной, а ещё и новым годом совпал! Правда, она там была неофициальной гостей, не принимала участие в празднестве, а только наблюдала за нами, а ещё свою книгу читала.

3glNs5U.jpg


Но мне сказала:" Следи за своей подругой, как бы она не начала заглядываться на других парней. На этих балах такая обстановка, любой может увлечься и начать кокетничать с кем угодно!". Вот зачем такое говорить! Этэль же влюблена в меня! Мы с ней так мило танцевали, и я пообещал, что проголосую за неё, потому что она достойна стать королевской особой этого вечера!

GDSlN4Z.jpg


Но, к сожалению, Лори была права! Я совсем на минутку отвлёкся, только проголосовать и пунш взять, как вдруг увидел, что Этэль флиртует с кем то. Я не помню, кто он, но определённо не со мной! Понимаете, любовь моей жизни флиртует с другим! Такого я от неё никак не ожидал. Почему она так делала? Ведь мы же с ней в паре!

2sMmKsO.jpg


Конечно, Этэль получила корону вечера, я свой шутовский колпак. Иногда у меня получалось забыть тот странный флирт моей любимой.

36jjxLl.jpg


После бала мы пошли в парк аттракционов, это типа такая традиция. Настроение снова стало ужасным, я все равно вспоминал, как Этэль кокетничала с кем то. Ну неприятно это мне, ничего не могу поделать! А она спрашивает:
- Ты не заболел? Хочешь, массаж сделаю?
- А давай обнимемся!
Она удивилась даже, чего это я так, но мы обнялись

AxSLDdW.jpg


Кстати, моя сестра была в том парке неподалёку. Играла в шахматы, там вдруг оказался Роланд, тот самый, который в прошлый раз с ней на выпускной ходил. Лори говорит, что ему объяснила, что они не пара, а просто друзья. Хорошо, что он её спокойно выслушал и обижаться не стал.

56OEXay.jpg


Лори пока там с ноутбуком сидела, мы с Этэль в фотобудке сначала сфотографировались, а потом… немного задержались там, вот как! Но потом она ушла домой, говорит, праздник же, родители меня ждут! А мы с сестрой занимались своими уроками. Да, мы странные немного, чтоб учиться в новогоднюю ночь.

RGczqJA.jpg



Домой вернулись мы под утро. Прибегал Джейкоб, оказывается, он тоже ночами не спит. И спрашивала она у него, кем он работает, оказалось, что пока никем! Но обязательно начнет.

А ещё он готовить любит, как бы между прочим отметила Лорина.

UEWcvxl.jpg


Мне стало интересно, почему Лори такими вещами интересуется. Почему я не спрашивал Этэль, кем бы она хотела работать, или что она любит делать? А какое у неё было прошлое?

gIuPnUz.jpg


У меня с Джейкобом есть все же что то общее. Конечно, он выглядел совсем как… большая собака, но у него тоже есть сестра! Старшая сестра, с которой они разные, но он её очень любит и уважает.
Спойлер

Пару симочасов Джемма была в нашей семье

6rt0Urx.jpg

Доходы:

HwVU9kk.jpg


Способности Лорины:

PYZ4dMQ.jpg


Потраченные баллы счастья и клуб Теодора (который забыли собрать)

SmDoCVI.jpg
Спойлер

было: 60,25
+0,5 за достижение ранга вампира "великий магистр" - Лорина
+0,25 за вечеринку на золото - выпускной бал (прогресс видно на скриншоте вручения наград - короны и колпака) - учтено 20.
61
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Отец сегодня решил меня воспитывать. Поговорить о "птичках и пчёлках".

- Ты же уже взрослый, встречаешься с девушкой, и должен понимать, какая на тебе лежит ответственность, - Черт, ну к чему эти долгие речи?
- Папа, мы предохраняемся, если ты об этом!

RBWkU8U.jpg


Неловкий разговор толком и не состоялся.

Поехать в Комореби на выходные было инициативой моей мамы. Посмотреть, что такое настоящий снег, а то у нас в Тартозе его не бывает, и, конечно же, активный отдых - это были её главные аргументы. Мы даже себе лыжи купили в автомате, только вот не так просто на них кататься по горным склонам. Местные нам рекомендовали учебный склон, там мы и катались. Наверное, я очень смешно выглядел, катаясь на полусогнутых ногах, пытаясь удержать равновесие с помощью лыжных палок. В общем, отдых это так себе, я бы сказал, больше синяков получили. Конечно, мама утверждала, что все эти ушибы незначительные. и куда важнее положительные эмоции, полученные при катании.

WWv0zyB.jpg


Лорина напрочь отказалась принимать участие в катании с горы, сказала, у неё своих дел хватает, - надо ещё подготовиться к учебному семестру, который формально уже начался! Репетировала речь перед зеркалом, в котором ее не видно!

И похвасталась, что благодаря ее советам Джейкоб нашел работу! Правда, пока не знает еще, какую.

hLhkSyA.jpg


Не смотря на то, что она училась в университете, а я ещё в старшей школе, мы с ней часто пересекались. Школьная библиотека была очень удобна для дистанционного обучения в университете - тихая обстановка, быстрый интернет, а главное, в учебное время все ученики в классах, и никто не мешает.

q88FGzi.jpg


Но она все же ездила в университет, чтобы встретится с преподавателем, сдать презентацию. А я после уроков оставался на тренировку по футболу.

А когда я вернулся домой, меня ждал сюрприз. Огромный мохнатый пёс стоял перед нашим домом и разговаривал с моей сестрой.Жаловался на несложившуюся личную жизнь, и на то, что его не понимают. Я не знаю, чего это вдруг Лори решила ему помочь, ведь это все-таки немножко не в её манере.

Syi4Is3.jpg


- С сегодняшнего дня Джейкоб будет жить с нами! - Безапелляционным тоном заявила Лорина.
- Ну да, теперь у нас есть две кошки и один оборотень. Будет весело, наверное. - Подумал я про себя.

RBmzCdj.jpg


Я пока его недостаточно хорошо знаю, но все же считаю, что он немного того… странный. Лори он сказал, что нашел работу себе по душе, а оказалось, что он просто подрабатывает оператором экскаватора по выходным. А еще я видел, как из ванной он вышел в женском платье! Правда, он там был не один, судя по всему, это у них с Лори что-то типа ролевых игр? Спрашивать было неудобно, но оба выглядели довольными.

FBys1Pp.jpg


Потом потащил всех нас в Мунвуд Милл.

- Знакомься, это моя сестра Рори, про которую я тебе рассказывал!
А потом они подрались! Лорина даже ухом не повела, говорит, это у них спорт такой, борьба оборотней называется, спокойно. А мне все равно как-то боязно! Ну они же такие большие и лохматые, чего-то я не могу расслабиться.

a5cg7Ed.jpg


Лорина сказала, что я во власти стереотипов и предрассудков, и мне надо пересмотреть свое отношение к оборотням. Легко ей так говорить, у неё теперь свой домашний пёс есть, в отличии от меня!

4oRQzbh.jpg


- Пожалуйста, не осуждай его, он работает над собой! Выясняет различия с другими!
- Да не осуждаю я его, просто когда он ходит вот такой… лохматый, мне, как бы, немного страшно.
- А вот и зря, он и мухи не обидит! Мясо он не ест, за садовыми растениями ухаживает.

Кстати, я посмотрел на их сад. Если честно, так себе, сорняки там растут. И садовод этот спал на земле. Дома, правда, он все же предпочитал кровать или удобную капсулу.

gU5rcKv.jpg


Но надо сказать, чего бы там не говорили о вражде вампиров и оборотней, к сестре он относился хорошо. Конечно, они разные, даже очень, я бы сказал, но свои различия преодолели. Оба так утверждают. Единственное, что я не могу понять, это как она целуется с мохнатой мордой. Понимаете, ее вообще ничего смущает!

9Ne3AJs.jpg


В школе у меня был день презентации профессий. Мне понравилось, кажется, я уже представляю, кем бы мог работать. Офицером разведки, или полицейским. Пока что я просто наливаю кофе по утрам, но обязательно получу высшее образование и получу престижную должность и работу.

Джейкоб тоже был в Коппердейле - ведь семья его отца осталась там. Забегал ко мне в школу, обещал вести себя смирно. Он и правда на глаза не е показывался, но вой все таки мы слышали.

SZeKQa1.jpg


- Кто привёл в школу собаку? Вы думаете, это смешно? - учитель строго посмотрел на нас.
- Простите, это моя собака сбежала из дома! Но я уже отправил своего пса домой, не стоит переживать! - Я надеялся, что мне. как лучшему ученику школы, простят.
- А какой породы у тебя собака? Интересно посмотреть! - Оживились некоторые одноклассники
- Обычная дворняга, ничего интересного.

За дверями аудитории я увидел копающегося в земле Джейкоба.

- Ты можешь вести себя потише?

LgACmDM.jpg


- Прости, пожалуйста. Надеюсь, я никого не напугал? Я больше так не буду. Я сумел укоротить свою ярость, так что все в порядке.
Пронесло в этот раз. Джейкоб обещал, что если в следующий раз окажется рядом со зданием школы, то будет вести себя тихо.
Вечером ни его, ни Лорины дома не было.
- У нас свидание, вернёмся поздно! - позвонила Лори маме и повесила трубку.
Домой вернулись оба довольные.
- Мы стали папой официально! - заявили они в один голос.
Если честно, я думал, что они и так пара.

7FxhzhF.jpg


Дома постепенно мы привыкли к нему. Джейкоб считал, что очень важно найти общий язык с мамой и папой. Отца он смог убедить, что оборотни могут быть хорошими. Папа же настолько им проникся, что подарил ему настоящую книгу жизни!

5a5fGaf.jpg


На кухне Лори и Джейкоб слаженно работали. Она опять решила что-то подправить в кухонной мойке, он готовил ужин на всю семью.

TZjflt9.jpg


Джейкоб смог расположить к себе и маму, предложив ей помощь с садом. Пока она работала с букетами на продажу, наш новый жилец помог собрать весь урожай и подрезал цветы. Мама сказала, что чуть позже научит его прививать растения. Но возможно, он немного хитрил. поскольку уход за садом, как оказалось, был одним из заданий главаря его стаи.

Lur9pfw.jpg


На следующий день, по настоятельной просьбе Джейкоба, он отправился со мной в Коппердейл.

He4VQTX.jpg


Вёл себя он и правда, совсем как человек. Познакомился с нашей буфетчицей и уговорил её расширить вегетарианское меню нашей столовой.

5NsCMue.jpg


А я настолько хорошо справлялся с учёбой, что позволил себе поиграть в кабинете информатики. Мне понравилось! Надо будет установить эту игру и у себя дома!
Воя никакого я уже не слышал. Одноклассники меня спрашивали, а кто он мне, этот парень. Пришлось сказать, что мы с ним дальние родственники.
Пока я играл, ко мне пришел одноклассник, Келл, и говорит, я слышал, тебе не с кем идти на выпускной, а давай пойдем как друзья!
- С чего ты взял, что мне не с кем идти на выпускной? У меня девушка есть, я с ней пойду!
Келл на меня обиделся “Я же как друга тебя просил”.
Да и пусть обижается. Я все равно пойду с Этэль на выпускной.

8uVlqpR.jpg


Некоторых даже не смущало, что он выкапывал “сокровища” на заднем школьном дворе. Мне сначала казалось, это все глупости, и нет там ничего, но когда он домой притащил окаменелость и несколько кристаллов, никто не стал удивляться его увлечение. Пусть копает, главное, чтоб посадки не испортил.

fDE35WD.jpg


Вечером, пока я устанавливал игру, мне пришёл запрос от какого-то клуба по кролику общения "а ты покажешь стрим новой игры?" Так я решил стать настоящим игровым стримером. Мне даже временно дали ключ к игре, которая ещё не вышла! Пришлось бросить свою работу бармена. Но быть игровым стримером мне понравилось больше! Играешь. и тебе еще и деньги за это платят. Пока что я играю на своем ноутбуке, но позже обязательно куплю себе хороший игровой компьютер.

wtFUwzH.jpg


В рабочий аккаунт я загрузил фото со своей мамой. Посыпались комментарии "а это твоя подруга? " "Так это же Молли Фабиан, известная актриса! Как тебе удалось получить селфи с ней?" "А вы похожи, как брат и сестра".

И провел саму трансляцию. Поначалу тыкал куда попало, а мне в комментариях писали, что делать. Я прошёл два уровня, некоторым зрителям даже понравилась игра, и они её, наверное, купят, как только выйдет официально!
Спойлер

Заселение Джейкоба:

UDDth9g.jpg


Доходы:

dSG6OYy.jpg


Джейкоб при заселении:

5Z3jIAe.jpg


выбор новой подростковой карьеры для Теодора:

BsDuf04.jpg


Спойлер

было: 61
+0,25 - вершина подростковой карьеры (Джейкоб, оператор экскаватора - это разнорабочий)
+0,25 за свидание на золото (учтено 21)
+0,25 лучший друг Герберт Ананси (учтено 5)
61,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Этот день снова был очень грустным. Мама в саду нашла бездыханное тело нашего кота Паштета. Точнее, когда она его нашла, он ещё дышал, но было уже слишком поздно. Проводить его в мир иной сбежались все. Даже Джейкоб, оказывается, успел привязаться к коту, про маму так вообще молчу, она в кошках души не чает.

7X2Vmn7.jpg


Мы бы так и грустили, но маме позвонила подруга и пригласила в гости.
– Хотите со мной навестить семью Хауэлл?
Мы с Лори согласились, папа решил посетить местную библиотеку, а Джейкоб заявил, что в гости идти ему неудобно, но там неподалёку место встречи его стаи, и наверняка найдутся для него дела.
Было уже достаточно поздно, когла мы прибыли к дому семьи Хауэлл.
Такое впечатление, что там у них целый детский дом!
Но первое, что мы сделали, когда приехали в гости, это нашли слова поддержки друг для друга. Мама знает, как утешить. Я смог поддержать Лори, она, в свою очередь - Джейкоба. Ну вот, теперь можно заниматься своими делами.

TwS6NhC.jpg


Правда, у Лори там свои дела, она опять упражнялась в своём вампирском очаровании. В случае с Джейкобом, я думаю, это давно уже лишнее, этот пёс редко отходит от неё. А вот у меня от её флюид голова болит, так что мы с мамой предпочли сразу зайти в дом.

myUDLjG.jpg


Для такой большой семьи домик был очень маленьким. Мне даже стало не по себе. Мать, отец, шестеро детей! Самая старшая, Дейзи, была примерно моего возраста, а самый младший ещё младенец в люльке. И все выглядели счастливыми. Как же они живут? Вряд ли у каждого есть своя спальня. Я пытался вспомнить, откуда я знаю старшую дочь? Наверное, в детстве играли вместе на площадке.

QUa30dO.jpg


Позже зашла поздороваться и Лорина. Джейкоб уснул снова на земле, так что ей стало скучно.
Но, похоже, она снова забыла о своей соблазнительной ауре. Или не забыла? Хозяин дома, Лу, улыбнулся ей и послал воздушный поцелуй. И это в присутствии законной супруги, которой такое поведение мужа явно не понравилось. Она аж зарычала злобно! Хорошо, что Джейкоб этого не видел, иначе и он бы тут поднял вой на весь лес.

nX561M4.jpg


-Я это тебе ещё припомню, только и сказала блондинка.
Лорина ничего не сказала, только мило ему улыбнулась, развеяла собственные чары, и подошла "греть руки" у камина. Ок, но мы то знаем, что на самом деле она не чувствует холода.

LN7m5yN.jpg


Лу выскочил из дома: "малыш снова убежал", видимо, надеясь, что жена успокоится сама по себе.
Пытаясь как то сгладить неловкую ситуацию, я позвал Дейзи во двор. Не смотря на то, что я уже достаточно много занимался спортом, что, в общем то, можно заметить по моей фигуре, еще одна тренировка никогда не была лишней. Дейзи согласилась немного потренироваться вместе со мной. Ох, с какой же силой она мне заехала мячом по лицу! Я на ногах еле удержался!
- Ого! Вот это сила!
- Извини, я не хотела. Тебе не больно?
- Нет, ерунда, что ты. - Я соврал. Было и правда больно, только признаваться в этом мне никак не хотелось. - А ты не хочешь вступить в команду? У тебя отличный пас!
- Я не знаю, у вас там разве берут девочек в команду?.
- Берут всех, кто этого желает! И скажи, что у тебя рекомендации от Теодора. Сразу же примут.

356Pm7s.jpg


Потом мы сделали несколько фото, на память. Я даже её поцеловал в щеку, но это был дружеский поцелуй, просто для кадра.
- И как тебе, нравится здесь жить?
- Ну как тебе сказать… мы с с моей семьёй чувствуем себя прекрасно. Папа говорит, что нам много не надо: можем легко себе добыть еду на охоте, и спать можем на земле… Мама говорит, что в общественной библиотеке и бункере бара есть все необходимое для саморазвития, и нам не нужно ничего покупать… но мне всегда хотелось чего то большего.

Я только молча кивал и слушал. Мне трудно было представить - как это, ничего не покупать для дома? Никакой новой мебели, картин, новых компьютеров? Кстати, у Дейзи дома даже нет компьютера. У нас таких вопросов никогда не возникало. Только разве что "мы не можем купить рояль, потому что его некуда ставить".
Мы так увлеклись разговором с Дейзи, что я даже не заметил, как куда то исчезла мама.
- Да ты что, она тут устроила чуть ли не истерику, что у неё нет условий для репетиции роли, и потом сбежала! - сказала мне Лори.

9q4LnzG.jpg


Когда вернулись домой, там нас ждала спокойная мама. Ухоженный сад, накормленные кошки. Она только сказала нам:
- Больше Тома не будет царапать мебель!
Дома чуть не споткнулся о спящего Джейкоба. Он снова не смог дойти до кровати? Лорина ведь не случайно заказала новую кровать в свою спальню?

miI2B9v.jpg


Его, кстати, не разбудил даже стук молотка, когда Лори делала новые угловые столики.

W9gBj2U.jpg


Но стоило мне ранним утром засесть за домашнее задание, как появился Джейкоб:
- А я учился по этой программе! Хочешь, я помогу тебе с уроками?
Но тут в комнату зашла Лори. Он как завоет! Правда, красиво выл, музыкально. Серенада, оказывается, была! Лори до ушей улыбается, и поёт ему в ответ!
- Я вам не мешаю? Может, я в другом месте буду домашнее задание делать?
- Нет, что ты, оставайся, я же тебе обещал помочь!
Надо сказать, Джейкоб все-таки свое слово сдержал. С его наставничеством я справился с домашним заданием ещё быстрее.

aUYspqY.jpg


До школы все ещё оставался час-другой, у сестры тоже занятия в университете были сегодня поздно. Лорина подала идею:

- А давайте в ночной клуб съездим? Сегодня там напитки бесплатные! Тео, ты не переживай, я скажу, что ты со мной, и тебя пустят, несмотря на то, что ты несовершеннолетний!
Я никогда ещё не был в ночном клубе, так что сразу согласился! Правда, утром там почти никого! Но напитки правда были бесплатные, а ещё я рассмотрел внутренний интерьер клуба. Сделал фото на его фоне для рабочего аккаунта. Говорят, такие снимки более популярны, и я решил проверить.

y4qmcB5.jpg


Джейкоб забыл принять человеческое обличье: ну мы то дома уже все к нему привыкли, тем более, он же мирно себя вёл, никого не трогал. Попросил у бармена "лучший напиток", на него только странно посмотрели, и потом выдали… напиток для питомцев!
Он молча все выпил, но потом сказал, что напиток ему не понравился! Он хотел обычный человеческий коктейль!

mcWMCie.jpg


Лори хотела жалобу подать в администрацию клуба, что они плохо к к клиентам относятся, но Джейкоб сказал, что не надо. В следующий раз он уточнит, какой напиток хотел бы получить.
Позже мама откуда то узнала, что мы в ночном клубе. И пришла туда же вместе с папой. Когда они пришли, мы не заметили, они уже целовались.
Лорина тоже прибежала с танцпола и поцеловала Джейкоба в мохнатую морду! Хоть он и нормальный парень, но вот этого я не очень понимаю.

tv1GSCu.jpg


В школе у меня был самый скучный день. Джейкоб не прибегал копать сокровища на заднем школьном дворе, Лори уехала сдавать экзамены.

67btn3c.jpg


Мама уехала на съёмки, в этот раз в каком-то научно-фантастическом фильме. Зря она паниковала прошлой ночью, отрепетировала все на отлично.

1OC0wpe.jpg


Но главное, что сегодня после школы у меня была отличная тренировка! Наша команда выиграла школьный кубок, а я, как самый талантливый игрок и организатор, стал капитаном команды! А ещё больше радовало, что именно это я загадал на новый год, и моё желание сбылось!

h5YEjvN.jpg


Дома у нас были гости. Не совсем обычные. Даже Дейзи пришла к нам, я совсем не ожидал её видеть! Говорит, она с папой пришла!

YbIDM12.jpg


В нашем бассейне плавали оборотни! А один, тот самый, которого Дейзи называла папой, вылез из воды передо мной и мощно отряхнулся! Он даже меня обрызгал!

D00Dxnl.jpg


- Теодор, это мои друзья! Ты не переживай, все ведут себя прилично, мы просто общаемся и занимаемся спортом!
Они ещё и дрались перед нашим домом, но к борьбе оборотней я уже успел привыкнуть.
Только мне было немного не по себе, что Дейзи, она, как-бы… она с ними. И тот мохнатый, который меня обрызгал, её отец. Значит ли это, что она тоже вот такая? Я видел её человеком, милой девушкой, я бы сказал.

GA7vhao.jpg


Кстати, я давно не общался с Этэль! Она обещала зайти в гости вечером, а её все не было. Она пришла, когда уже стемнело.
- Привет. Она села за стол. Она мне казалась уже какой то другой. Это уже не та, моя Этэль. В ней что то изменилось, и я не мог понять, что.

51SCEsQ.jpg


Оказалось, у неё недавно был день рождения. А у меня на следующей неделе будет. Но главное: она не может пойти на выпускной! И мы пока не можем ходить на свидания. Только после моего дня рождения. Я теперь для неё слишком юн.
- Но ты же не будешь против, если я пойду с кем нибудь в качестве друзей? - Спросил я у Этэль.
Она только кивнула. А потом сказала, что у неё очень много дел, и ушла домой.
Хорошо, что друзья Джейкоба не всегда ходили в мохнатом обличьи.
Лори мне похвасталась, что наконец то урегулировала разногласия с Кристофером. Пока я изучал игровые стратегии, Кристофер с упоением ей рассказывал, как он мечтает постичь единение с природой.

p2lR8Bs.jpg


Тут подошёл Джейкоб. Застал за спиной Кристофера и стал подавать какие то странные знаки сестре. Я не знаю, почему он выглядел недовольным, ведь он так хотел, чтобы Лорина помирилась с его отцом?
Дождавшись, когда отец уйдёт, он позвал Лорину. Ушли они наверх, в спальню.

mjDDR05.jpg


В ту самую, которую Лори совсем недавно оставила по новому. Она там в первый раз изменила что-то с тех пор, как закончила начальную школу.

svZomVs.jpg


В ванную я старался пройти как можно тише и незаметнее. Я собирался побриться, первый раз в жизни. Включил воду погромче, чтоб не слышать, что там происходит в спальне за стенкой. Сегодня я хочу выглядеть отлично, ведь вечером будет мой последний школьный бал.

J0D1Ece.jpg


Дейзи все ещё была в нашем доме: она ждала, когда её отец закончит тренировку, и тогда уже пойдёт домой. Я принюхался к себе: я же приятно пахну? Аромат не слишком сильный? Он не оттолкнет Дейзи?
- Давай пойдём на выпускной, как друзья? - сказал я Дейзи.
- Да!! Я с удовольствием пойду с тобой! - она так громко это сказала, что, наверное, слышали все, и даже на втором этаже.

sGk90ZE.jpg


-Отлично, увидимся на балу вечером!
Спойлер


W4fcgOe.jpg


bZC57xb.jpg
Спойлер

было: 61,75
+0.5 за достижение максимального уровня навыка флористики (Молли)
+0.5 за достижение максимального уровня навыка логики (Молли)
+0,75 за достижение максимального уровня навыка вампиризма (Лорина)
+0,25 за вершину карьеры внеклассных занятий (Теодор - капитан команды)
+0,25 за достижение максимального уровня навыка танцев (Молли)
64
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Кажется, для моих родителей наступили тяжёлые времена. Одно сообщение, и они уже грустят. Умер их хороший друг, дядя Дуэйн. Даже я помню его, он ещё на прошлой неделе заходил к нам играть в шахматы, а когда то давно, когда я учился ещё в начальной школе, он смотрел представление моего кукольного театра. Мама только вздохнула : "Всё, кого мы любим, умирают". Позже отец ушёл спать, а мать показала свой новый саженец. Из него вырастет что - то очень особенное, говорила она. Из земли показывалось нечто, похожее на коровью голову. Что это такое, пока что трудно было понять. Мама же разговаривала с ростком так, как будто это живое существо.

plPGylm.jpg


Лори записалась на новый курс - говорит, нельзя терять время. Учёба в университете это тебе не старшая школа, когда, став отличником, ты обычно закрепляешь свой статус до самого окончания школы, в универе же преподаватель запросто может снизить оценку!

8dSjaFZ.jpg


А у меня последний школьный бал в школе! Я надеюсь, он пройдет отлично, хоть и пришел сюда просто с подругой, а не со своей девушкой. Я все равно намерен веселиться! Ну и кто же у нас теперь будет королевской особой? Если честно, я сомневался совсем недолго. Конечно же, Дейзи!

bedWhEr.jpg


Я спрашивал Дейзи, нравится ли ей атмосфера, пытался ее развеселить, она мне казалась какой то напряженной. Моя спутница улыбалась и говорила, что все нормально. Поблагодарила меня, что позвал её на выпускной, ведь ей так редко удается выбраться из своего городка.
- У меня это последний школьный бал, мне хотелось бы, чтобы он мне запомнился навсегда! Так что давай веселиться! Пойдём на танцпол! - Мне и правда хотелось, чтоб Дейзи чувствовала себя как в своей тарелке.
Дейзи только смотрела на меня и сказала, что надеется, что я запомню только хорошее.
Мы с ней болтали очень долго, и так получалось, что я задерживал свой взгляд на ней все дольше и дольше… она красивая девушка! Очень красивая. В один момент я просто понял, что она мне нравится. Возможно, как когда-то нравилась Этэль. Но о ней я думал в последнее время все меньше и меньше.
- А тебя не смущает, что я оборотень? Мы можем с тобой дружить? - Вдруг спросила меня Дейзи.
- Ну что ты, конечно же, нет! Это все глупые предрассудки. Да и у нас дома уже живет один такой ваш собрат, бойфренд моей сестры! Я уже привык!

cSJAgSL.jpg


Объявили победителей этого вечера - это Дейзи, ну и шут вечера снова я, конечно же!
Как же Дейзи идёт эта корона! Я залюбовался ею, и сам не заметил, как послал воздушный поцелуй. Дейзи приняла его. Думаю, я тоже ей нравлюсь. Я бы мог попытаться сблизиться с нею ещё больше, как вспомнил, что у меня же есть официальная девушка. Было бы нечестно по отношению к ней.
- Скоро полночь. Мне надо идти. - Вдруг сказала мне Дейзи.
- Как в сказке про Золушку? Если ты потеряешь свою туфельку, я найду её и принесу тебе!
- Нет, это будет другая сказка… прости, мне правда нужно домой.

U5oWngv.jpg


Я не хотел, чтоб она уходила. И я только отвернулся, чтобы взять что-то из угощения, как услышал крики одноклассников. Обернувшись, я увидел, - на месте был страшный зверь. В первый момент я не понял, почему этот зверь носит точно такое же платье, как у Дейзи , да и ещё и вместе со школьной короной? Через несколько секунд я понял: это и есть Дейзи!

LMKDhBN.jpg


Кто то из параллельного класса дёрнул меня за рукав "пойдём лучше в парк"! Точно, это же наша традиция, пойти гулять после бала!
Волчица тоже была там! Что я сделал? Испугался до полусмерти и бежал, себя не помня. Ну разве что в штаны не наложил. Когда я оглянулся, то буйствущей Дейзи уже не видел.
- Тут оборотень буйствует, ты не мог бы помочь?
Из трубки раздалось невнятное рычание.
- Так ты придешь?
- Сегодня полнолуние, и совладать с внутренним зверем сложно, так что ничего удивительного, если оборотень буйствует, им сегодня особенно трудно. Но если я справлюсь с собой, то обязательно помогу.
В парке не осталось ни души. Все мои одноклассники разбежались с криками “Оборотень!”. Через час пришел Джейкоб. Поначалу он убежал куда то в волчьем обличьи. Вернулся он уже человеком.
- Ну что, успокоил?
- Как тебе сказать… С молодыми оборотнями сложно. Усмирить то ее усмирил… Но потом она сломала скамейку.
- Как сломала?
- Как обычно это делают оборотни - голыми руками. - Джейкоб пожал плечами. - Расцарапала ее в щепки, потом посмотрела на свои ногти и сказала “Я даже маникюр не испортила”, и убежала! Знаешь, наша Община точно бы не одобрила такое поведение. Но она слишком молода, вряд ли отец ее предупреждал о таком, так что ее можно понять. А ты бы мог и не приглашать волчицу куда-то в ночь на полнолуние, это могло бы закончиться плачевно для вас обоих.

jfclXze.jpg


- Да откуда мне знать, что луна на нее так сильно влияет? Да и не слежу я за фазами луны.
Лорина забеспокоилась и появилась в парке.
- С вами все в порядке?
- Все под контролем. Хотя у подруги твоего брата, похоже, были проблемы.
Мое внимание привлекла импровизированная сцена, с гитарой и микрофоном. Там я мог представить себя рок звездой и выучить несколько новых аккордов. Мама тоже присоединилась к нам. Ей ничего представлять не надо, она и так суперзвезда. Она просто была собой.

WW53Ibj.jpg


Лори я только видел, как они выходят из фотобуки с Джейкобом. Я попросил показать фото, что у них там получилось, они только ухмыльнулись, и Джейкоб говорит: “Извини, но это слишком личное, чтоб показывать другим”.

YXKC54I.jpg


Утром в выходной мы ездили на блошиный рынок. Как ни старнно звучит,но у Лорины есть друг, который и позвал ее на шоппинг. Джейкоб в это время был на работе, так что у нее было больше свободного времени. чем обычно. С какой силой только она пинает мяч! Если бы я не был капитаном футбольной команды, то не смог бы поймать.

XFfYitS.jpg


Больше всех доволен походом на блошиный рынок остался наш отец. Купил тот самый редкий снежный шар, которого не хватало его в его коллекции.

YQc8iWi.jpg


А я, что бы не делал, постоянно думал о том вечере и Дейзи. Стала ли она мне нравиться меньше после того случая на выпускном? Определенно нет, даже наоборот, она стала мне еще более интересна. Я помнил ту Дейзи, с которой играл в футбол, с которой мы весело болтали. Мне хотелось увидеть ее снова, во что бы ни стало. А как же Этэль? Надо встретиться с ней и сказать, что мы больше не можем быть вместе. Я набрал ее номер, чтобы назначить встречу. Занято.
Сквозь звуки пылесоса я услышал голос мамы:
- Ну что, тебя можно поздравить? Этэль позвонила мне и сказала, что ты ей сделал предложение! Она нашла у тебя кольцо, которое ты приготовил для нее! Только знай, жениться ты сможешь только после того, как станешь совершеннолетним!
- Но я не делал никакого предложения…
- Тогда иди и скажи ей это. Этэль считает по другому.

SDIc4cv.jpg


Я смотрел на Лори и Джейкоба. Они снова кокетничали, Лори улыбалась ему… Говорили ли они о помолвке? Нет, они просто были парой. Почему тогда я, будучи еще школьником, вдруг оказался помолвлен?В последнее время мы с Этэль даже и не общались толком.

iqci6eo.jpg


- Не заходи сейчас во двор, пожалуйста! Мы с Джейкобом хотим побыть немного наедине. - сказала мне Лори, заметив, что я смотрю на них.
- Не переживайте, у меня своих дел в доме хватает. Нужно подготовиться к выпускному экзамену.

NwbwAGP.jpg


Я и правда не заходил туда долгое время. На место детской горки и песочницы купили джакузи, в котором Лори сидела в компании своего парня.

jAWlZwu.jpg


- А ты пригласишь в гости своих друзей? – спросил я у Джейкоба. вечером. когда Лорина снова села писать курсовую работу.
- Если ты не против, то конечно, вечером они придут. Вчера мы не собирались из-за полнолуния.
Все-таки Дейзи пришла вместе со своим отцом! Я весь день думал, как же много всего я хочу ей сказать, когда увижу ее снова. И вот она, стоит напротив меня… а я не могу подобрать слов. чтобы заговорить с ней! Глотаю воздух, как рыба, и молчу!
- Привет!- наконец-то я выдавил из себя хоть одно слово.
- Извини, я тебя напугала вчера… Я больше не буду так делать… Я постараюсь, чтобы ты не видел меня… такой. Наверное, ты не хочешь со мной разговаривать?
Дейзи и правда выглядела грустной. Это зрелище просто невыносимо. Я не хочу, чтобы она грустила!
- Да что ты, я совсем не испугался! Ну ладно, испугался. Немного. Но я на тебя ни капли не обижаюсь! Я понимаю, что тебе было трудно совладать с волчицей внутри себя.
Мне хотелось ее как-то порадовать. Я вспомнил, какая у них в доме бедная обстановка.
- Вот, это тебе! - я протянул ей коробку с чеком на 10000 симолеонов.

6IczzvU.jpg


Она расплылась в улыбке:
- Спасибо тебе огромное! Мы обязательно тебе вернем долг!
- Не надо возвращать. Это подарок.

Дейзи скоро ушла. А я стал часто наблюдать за Лориной и Джейкобом. Он свободно разгуливал в обличии зверя, и выглядел при этом вполне спокойным. Лори всегда была рядом. Если ее не смущает шерстяной облик ее парня, то, наверное, и я бы мог привыкнуть к Дейзи? Она так же весело болтает с ним, и даже целуется иногда! Говорит, ведь это же мой Джейкоб, почему я должна его бояться?

A2d1zJG.jpg


Джейкоб наблюдал за ее борьбой - с мамой они иногда устраивали тренировочные бои, и он видимо болел за Лорину. Он видел ее в темном облике и искренне радовался ее победе.
Но вот что его иногда напрягало - так это другая стая.

oQZQC7M.jpg


- Моя сестра, Рори, в обиде на отца, и наши стаи теперь враждуют! Это дико неприятно, и я пытался извиниться за своего отца перед сестрой, но она не приняла! - Жаловался мне Джейкоб.

bEcARGZ.jpg


В школе мое любимое место было за первой партой. Но одноклассники часто ворчали, что за моей широкой спиной они ничего не видят. Ну а я что сделаю, если у меня плечи широкие! Это все тренировки! Думаю, это все зависть. В крайнем случае, они могут пересесть на другой ряд.

LBIiBuO.jpg


Джейкоб снова бегал где-то в нашем районе. В мой класс он не заходил, на этом спасибо. Но вот зашел в параллельный, там не сдержался, и завыл.

tpzJkAM.jpg


- Все в порядке, никто не пострадал. Раковину я нечаянно сломал, но я все починю!
А ведь еще вчера он мне хвастался, что полностью владеет мастерством контроля над собой.

XRNdg1Q.jpg


После школы родители мне сказали, чтоб приезжали сразу в Дэль Соль Вэлли. Я так и не понял, кто там собирался встретиться поклонниками: мать или отец. Да и какая разница? Они оба знамениты.

rm0e1Bn.jpg


Наверное, я тоже когда-нибудь стану знаменитым, как мои родители. Но сначала научусь играть на гитаре.

4o1tBTD.jpg


Наконец-то пришла Этэль. Выглядела она раздраженной.
- Мы с тобой прекрасно проводили время, но сейчас наши пути расходятся. Я не могу быть твоим женихом, прости, но я слишком молод. Давай останемся друзьями!
Была ли она рада слышать это? Думаю, нет. Но выбора не оставалось. Просто те чувства. которые я когда испытывал к Этэль куда-то испарились. Когда это случилось - тем вечером, когда я увидел, как она кокетничает с другим, или все это из-за Дейзи? Я не могу быть уверен.

LcHOW0h.jpg


Этэль ушла, а я попал на церемонию открытия именной плитки моей мамы! Я даже видел, как Лори закрасила чью то плитку с именем. Она считала, что это весело.

RTpnCTG.jpg


Главное, я выяснил все с Этэль. Но только вот что скажет Дейзи? Какие чувства испытывает она? И смогу ли я подобрать нужные слова, когда снова ее встречу?
Спойлер

* Технически скриншот с Джебом и фанатами отснят на симодень раньше, но в повествование он не вписывался, потому показываю вместе с другими событиями в ДЭль Соль Вэлли.

Коллекция шаров:

zXGmUvM.jpg


mvTOcuZ.jpg


Спойлер

Было: 64
+ 3*0,25=0,75 за коллекцию из 15 предметов
+1 за завершенную коллекцию (снежные шары)
+0,25 за вечеринку на золото (выпускной бал)
+0,25 за свидание на золото (учтено 23)
+1 ЖЦ "Мировая знаменитость (Джеб)
+1 - за достижение максимального уровня славы (Молли)
68,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Джакузи, кажется, многим понравилось. Даже мои родители решили там понежиться. Надо будет и мне как нибудь попробовать. Главное в этом деле- найти хорошую компанию.

JwHdlMj.jpg


Постоянные тренировки стали частью моей жизни. Думаю, это все из-за регулярных тренировок по футболу. Совсем скоро я выпускаюсь из школы, и там наберут новую команду. Но привычка тренироваться каждый день во мне осталась.

Лорина тихо писала что то в своей толстой тетради, у нее было свое домашнее задание, у меня свое. Только из соседней комнаты разносились звуки органной музыки, это новое увлечение моей мамы.


xB5GJps.jpg


Сегодня у нас снова была она - Дейзи.
- Вы тоже не спите по ночам? - Час и правда был поздний, только у меня сна ни в одном глазу - то-ли днем отдохнул, то-ли папина книга мне помогла.
- Не всегда. Сегодня я просто выспалась днем. Знаешь, у вас неплохой бассейн, мне понравилось там плавать. В Мунвуд Милл я плавала только в озере, но сейчас весна, и вода там холодная.

Возможно, она пыталась мне таким образом объяснить, почему она в купальнике. Такая нежная и хрупкая, как так получается, что в полнолуние она превращается в злобную волчицу?
- Я очень рад, что встретил тебя. Мы могли бы быть лучшими друзьями! Если ты согласна, конечно же. - Наконец-то я подобрал нужные слова!
- Конечно, я согласна!

Я обнимал её, как приятель, постоянно себе напоминая, что нельзя обнять её иначе. Да, я уже неделю думал, как же пригласить её на свидание.
Мне давно этого хотелось, ещё с того вечера, когда мы были на выпускном. Но до сих пор мне что-то мешало. То факт, что в я в статусе пары с другой девушкой, а то просто не могу подобрать нужных слов. И да, ещё не стоит забывать о полнолунии, черт бы его побрал! Кто бы мог подумать, что у меня возможность сходить на свидание будет зависеть от фаз луны!


zsBJoZz.jpg


- Дейзи, а не хотела бы остаться, чтобы
у нас с тобой прошло настоящее свидание? Разумеется, если ты хочешь, и если у тебя нет обязательств по отношению к кому - нибудь?
Она ответила коротко и ясно, но именно это я хотел услвшать:
-Да!


efC8zYg.jpg


Мы снова пошли к бассейну, раз уж ей так нравится. Хотел пригласить её поплавать со мной, но Дейзи отказалась, просто сидела на бортике. Мы болтали ни о чем и обо всем на свете одновременно. О школе, предстоящих для Дейзи выпускных экзаменах. И о футбольной команде, она все-таки записалась туда, и ей нравится спорт! Я так увлёкся разговором с нею, что даже не заметил, как меня повысили в стримерах, и даже прислали премию.

3r7mdhw.jpg


А ещё она сказала, что я очень хорош собой! Особенно фигура ей нравится. Я тоже в долгу не остался, сказал ей о том. как она хороша.
- Когда у тебя день рождения?
- В начале лета…
- У меня сегодня после обеда.
- Прости, я не могу остаться.
- Ничего страшного. Мы отметим позже. Вместе. Я дождусь, когда ты отметишь свой день рождения, и мы проведём много времени вместе.


pR0JNMD.jpg


Но я все ещё школьник. Да, день рождения у меня уже сегодня, но пока я не его не отпраздновал, я могу поцеловать Дейзи.
Теперь она моя девушка - вполне официально.

Мне почти 18...без нескольких часов 18... наша страсть была взаимной, и мы совсем забыли, что нас кто-то может увидеть. Это было… незабываемо! И если все оборотни и правда такие… горячие, то я отчасти понимаю Лори, почему она так запала на своего пса.


LlaYGO3.jpg


Дейзи ушла - ей надо в школу. Начало лета совсем скоро. Так что думаю, эта наша встреча была не самой последней.
От раздумий меня отвлек Джейкоб.
- У меня к тебе серьёзный разговор. Не мог бы ты благословить наш брак?
- Чего? Какой брак? - Он начал разговор довольно таки неожиданно для меня.
- Я хочу сделать Лорине предложение. Ты, как её брат и друг, мог бы нас благословить? - Он смотрел на меня глазами собаки, ждущей своего одобрения.
- Пфф, ну к чему такие условности! Конечно, будьте счастливы! Ты, главное, предложение ей сделай! Лори будет счастлива его принять, я уверен!
- И ещё один вопрос, ты же понимаешь, что оборотни могут быть хорошими?
- Слушай, ещё один такой дурацкий вопрос, и я начну сомневаться в твоих интеллектуальных способностях! И это, человечью форму прими.


f7Ono7a.jpg


В этот день я в школу не пошёл. Все экзамены я уже сдал, а последние задания отправил по интернету. Я был лучшим учеником, а теперь буду лучшим выпускником в этой школе. Официальное торжество я не устраивал: зачем оно мне, если Дейзи не может на него прийти.

TdwsaBl.jpg


- Тео, загадай желание! Хорошо подумай. чего ты желаешь! - Это отец пытался мне давать напутствия!
Что я могу пожелать? Окончить университет и получить вит престижную работу? Или создать семью с Дейзи и жить долго и счастливо, как мои родители? А почему бы и не все это вместе?

Прощай, старшая школа!
Я набрал полные лёгкие воздуха и задул свечи. Добро пожаловать во взрослую жизнь!

WYg9CLV.jpg


Все быстро разбрелись по своим делам. Я ждал ответ из университета, по прежнему ничего. Как же долго они рассматривают заявление! Лори говороа. чтобы я шел только в Фоксберри. иначе она меня будет дразнить до конца жизни.

Отец же купил новый телескоп и разглядывал небо. Смотрел на луну и звезды.
- Папа, какая фаза луны сейчас?
- Первая четверть, а почему ты спрашиваешь?
- Странно, что раньше мы не обращали внимания на это раньше, да же, пап?
- Да, наверное нам навыка логики не хватало - вздохнул отец и снова уставился в телескоп.


tSvJqcc.jpg


К Джейкобу снова приходили его друзья. Они боролись, перетягивали канат, и потом снова начинали свою борьбу. Джейкоб мне похвастался, что он настоящий хищник.
- Какой же ты хищник, ты вегетарианец! - не стало смешно, как Джейкоб назвал себя хищником!
- Это так говорят. Означает, что я сильный волк. А протеины я получаю из растительной пищи.
Только вот Дейзи сегодня не пришла. Интересно, с ней все в порядке? Я видел Лу, её отца. Передавал от неё привет, и сказал, что Дейзи сегодня нужно отдохнуть, и потому она не пришла.


mauTxSQ.jpg


Джейкоб снова переживал, как мы к нему относимся: мы точно его поддерживаем?
Заручился поддержкой моей мамы, которая официально заявила, что к оборотням она относится положительно.


8xe9gAk.jpg


Первый день моей взрослой жизни ничем не отличался от предыдущих. Разве что школу не надо было ходить.

cB8GcFK.jpg


Вечером Джейкоб уезжал по своим оборотническим делам в Мунвуд Милл. Познакомился с мужем сестры, говорит, очень хотел подружиться и с ним, особенно как узнал, что он не оборотень.

H4mHtR2.jpg


Компьютеры там оказались пригодны и для программирования. С одной стороны, мне это понравилось. А если подумать… ну вот, сижу я, ровно на пятой точке, ничего не делаю. С ума сойти!

8Wtmndm.jpg


Лорина убегала к тому самому дереву, где собирался со своими Джейкоб. Пока он боролся, ухаживал за растениями, читал книги - она просто готовилась к очередному зачёту. Они даже не общались в это время, но оба утверждают, что им лучше, когда они вместе.

y62cXC5.jpg


Я убегал на работу - иногда все таки надо появляться иногда в офисе, отчитаться о своей деятельности.

oDLmeVp.jpg


Лори ушла только на занятия в университете. А Джейкоб обещал, что вернётся очень быстро. Сразу после того, как обгонит почтальона.

3KGBunF.jpg


Одна лапа здесь, другая там! Или не верите? Волки и правда очень быстро бегают!
Спойлер

Взросление Теодора:

3HBx5F2.jpg


Доходы:

0eYwCVA.jpg


Клуб Джейкоба:

BrfTZmK.jpg


Способности Джейкоба. Взяли ему бессмертие, альфа-волка и высокую скорость:

NYI9sWu.jpg


Молли:

K7bQNhb.jpg
Спойлер

Было: 68,25
+1 за получение подростком при взрослении всех пяти черт характера (Лорина, не учтено в отчете 2-7)
+0,25 лучший друг Дейзи Хауэлл
+0,25 за свидание на золото (Теодор и Дейзи) (учтено 24)
+0,75 за выполненную ЖЦ подростка "Вижу цель, не вижу препятствий" - Теодор
+0,25 за вершину карьеры неполного рабочего дня (Теодор - игровой стример)
+1,25 - за пять полученных достоинств характера при взрослении ( ответственность, хорошие манеры, сочувствие, решение конфликтов, контроль над эмоциями) - Теодор
+1 - при взрослении в подростка получены все 5 достоинств характера (Теодор)
+0,5 - образцовое воспитание (все особенности характера положительные - Теодор)
+1 - "Вундеркинд" - Теодор (персонаж - наследник, при взрослении отличные оценки (лучший выпускник), вершина подростковой карьеры)
+0,5 - за достижение ранга оборотня "Хищник" (Джейкоб Волков)
+0,25 - Лучший друг Вольфганг Уайлдер (учтено 7 лучших друзей)
75,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Я больше не известен для общественности. Не то, чтобы я был раньше супер-звездой, как мои родители, но просто меня немного знали, как" сына тех самых знаменитостей". Я бы предпочел быть известным за какие-то свои заслуги, так что такое положение дел меня устраивает. Главное, у меня есть семья, а ещё мы неплохо обеспечены.

Лори с Джейкобом вернулись домой только к вечеру.

- Мы с Джейкобом помолвлены! - Громко объявила она с порога.
На её телефоне прозвенел звук входящего сообщения.
- Этэль, она поздравляет меня с помолвкой!
- Ого, а она уже в курсе? А про меня ничего не спрашивает?
- Нет. А зачем? Вы же расстались.

VkvJFiD.jpg


Мы с Лори стали ещё ближе. Пусть и вампир она, но для меня своя в доску! Хоть иногда и может отпустить острое словцо. Мне кажется, этот Джейкоб на неё сильно влияет, она в последнее время задирается меньше обычного.

- У нас так много общего! - Повторяли оба в голос.

Tde37ju.jpg


- И мы поженимся! Очень скоро! Представляешь, Джейкоб сделал мне предложение!

ZlMQv7A.jpg


- Даже друг из его стаи не смог нам испортить свидание.

J4q9nYL.jpg


Джейкоб потом подтвердил, что в самый ответственный момент появился его друг.
Ох, я надеюсь, что у меня такого не случится.

Мама же вырастила очень странную штуку у нас на заднем дворе. Что то среднее между растением и животным - похоже на корову, но оно растёт из земли. Это существо мычало, размахивало хвостом, и Джейкоб даже играл с ним. Мне же оно казалось каким - то недружелюбным. У него такая огромная пасть, что кажется, оно может целиком проглотить тебя.

WDtTtKj.jpg


В нашем доме стали слишком часто появляться оборотни. Вот вечером пришёл Лу, тот самый, который отец Дейзи. Прошёл мимо Лори, мимо меня, прямиком в родительскую спальню! Если что, то я знаю, что туда без стука нельзя заходить. Но некоторых этому не учили, кажется. Оказывается, для лучших друзей это нормально, - приходить без приглашения. Мама у меня вежливая, да ещё и чувство юмора у неё отменное, и сгладила эту неловкую ситуацию! Лу даже ушёл домой в весёлом настроении.

LRx16hZ.jpg


Но конечно. никто замечание ему не сделал. Конечно, ведь он ЕЕ отец! Потому важно не портить отношения. Целоваться с Дейзи мне было нельзя. но поговорить то с ней можно! Она остановилась: кто у вас такую странную музыку играет? Я говорю. да не бойся ты. это же моя мама! Ее все уважают: люди, маги, вампиры, и оборотни тоже! Просто потому что это моя мама. А потом я не знал что сказать, и говорю:

- хочешь. я тебе массаж сделаю!
Она смотрит на меня несколько секунд, и отвечает:
- Ну конечно, а то я так устала! Ноги прямо болят!
Уселась в кресло и протянула мне ноги. Я конечно, мастер тот еще, но научился! Дейзи даже понравилось!

qpWxZGP.jpg


Хорошо, что нас никто не видел, ни ее отец, ни мама моя, а то мало ли, что бы подумали.
Надо будет потом у Джейкоба спросить. как к оборотням то подход найти? А то я вроде взрослый, а когда рядом с Дейзи, все еще школьником себя чувствую. Он, кстати, все в нашем домашнем спортзале пропадает, грушу там колотит с такой силой, что шум из-за двери слышно, все говорят, что у них много физической силы.

ynKfmC3.jpg


Лори ничуть не смущало, что у нас тут половина Мунвуда дома тусуется, если не больше. Она под покровительством своего жениха, никто и слова плохого о ней не рискнет сказать.

AMVTgjy.jpg


Почти каждый день в местных новостях выходили новые некрологи - старческой смертью умирали многие одноклассники папы и мамы. Они старались не показывать нам с Лори свои эмоции, но я видел, как они сидели вместе, подолгу разговаривали, а иногда даже плакали. Отец же словно знал секрет вечной молодости - он выглядел все таким же бодрым, как и во времена моего детства.

CXcfoNi.jpg


А во дворе у нас целое представление разыгралось!

SfD3WCR.jpg


У оборотней, свои стаи, и там чёткая иерархия, кто у них там альфа, кто бета, или совсем омега. Джейкоб сначала был дельтой, потом стал бетой - и столько радости у него тогда было, говорил, вот, я теперь главный помощник главаря стаи (который его отец, вообще-то)

Так вот, значит отец Джейкоба как упадёт на одно колено перед сыном! Это у них ритуал такой, значит, он ему доверил управление стаей! Оказывается, давно такие слухи ходили, что он сыну хотел управление стаей передать!

G9H7h4R.jpg


Только вот потом они снова приняли человеческое обличье, и тут то стало заметно, что отец то не очень и рад этому!
И Джейкоб сразу :
- Папа, не грусти, хочешь, я верну тебе твой пост обратно?
- Нет, не надо - тихо сказал он. Я считаю, что ты готов управлять стаей. И главное, ты в хороших отношениях с Рори. Мне надоела эта вражда, и я надеюсь, что ты сможешь найти общий язык с ней не только как брат, но и как предводитель стаи.
Пойдём, я тебе что-то покажу.

LMvsXwt.jpg


Я с ним познакомился официально, а то раньше только на их бои смотрел. Джейкоб много мне про него рассказывал, он ему хоть и не родной, но значит очень много! Кристофер оказался довольно таки приятным… человеком? Оборотнем?
В общем, я понимаю Джейкоба, для меня тоже родители значит очень много. Жаль, что он не помнит свою мать, с двумя родителями точно лучше!

VBcdPq6.jpg


- Пойдемте, я познакомлю вас со своей семьёй!
Стоило Кристоферу переступить порог дома, к нему побежали его дети.
- Папа, мы тебя ждали!
Старшая его дочь грустила. Он подошёл к ней, приобнял, пытался развеселить. И у него получилось!

m9qJG1i.jpg


Он только посмотрел на Джейкоба :
- Мне бы хотелось, чтобы ты был дружен со всеми членами семьи! Независимо от их расы.
Все знали, что с Лори, которая вампир, они собираются пожениться. Он быстро нашёл общий язык со всеми сводными братьями и сёстрами. А того, кто был оборотнем, даже пригласил в стаю. Он по привычке оглядывался на своего отца, словно вопрошая: "А можно?". Тот только молча смотрел на него.

XDpY7W1.jpg


А потом нам пришло время уходить. Тот день был особенным - днем признаний в любви! Для себя я решил, что не буду его праздновать, потому что мне нельзя позвать свою несовершеннолетнюю девушку на свидание, но другие-то празднуют! Кристофер то женат, я вспомнил, она же у нас когда то гостила, это Катрина!

gkw4WSi.jpg


- Вы можете идти, - снова повторил Кристофер. Старшие хихикнули, младшие молча ушли играть, а мы с Джейкобом и мамой вернулись домой.

Vuin68E.jpg


Но почти сразу Лорина с Джейкобом ушли на “новое официальное свидание”, Потому что то, что было вчера, это просто так, а сегодня в честь праздника!

rQQwled.jpg


Говорят, в этот раз даже друзья не помешали! А Лори между делом ещё и оценки получила - она отличница у нас, разумеется.

Ak6dZwz.jpg


А вечером ушли мама с папой. Мы все знаем, что в такие моменты им лучше не звонить.

dY7wZ2X.jpg


А я хоть и не мог позвать Дейзи на свидание, но решил её навестить. Я подарил ей розу. Дейзи она очень понравилась! А потом она заплакала в голос:

- Ну почему я не могу пойти на настоящее свидание!
- Прошу тебя, не переживай, в следующем году мы обязательно сходим на настоящее свидание! И нам не нужно будет ждать праздника, чтоб устроить встречу! - Мне очень не хотелось, чтобы Дейзи расстраивалась.

gC95i5h.jpg


Для меня этот праздник просто закончился. Но я и правда не расстраиваюсь. Наоборот, я рад, что у меня был повод съездить к Дейзи в гости!
Спойлер

Коллекция волшебных бобов:
QnFk8hP.jpg


Новые жизненные цели для Джейкоба (родственная душа) И Молли (мировая знаменитость)

tA4Xchf.jpg


Заселение и выселение Кристофера:

9JNkvXN.jpg


8tJ6h1n.jpg


Бюджет построек: 407626 (было)+44003 (утесы на острове, построен подвал)=451629
По скриншотам видно, что свободный бюджет перевалил уже за 1120 000/
Спойлер

было: 75,25
+0,25 за свидание на золото (Лорина и Джейкоб)
+1 за уникальную жизненную цель "независимый ботаник" - Молли
+1 за завершенную коллекцию "волшебные бобы"
+0,25 за 5 предметов коллекции (коллекция из 6 предметов всего)
+0,25 лучший друг Лу Хауэлл
+0,5 за достижение максимального уровня навыка комедии (Молли)
+0,5 за достижение максимального уровня навыка игры на органе (Молли)
+0,5 за достижение максимального уровня навыка фитнеса (Джейкоб)
+0,25 за уникальную жизненную цель, состоящую из одного этапа (Представитель общины - Джейкоб)
+0,5 за ранг оборотня "хищник" - Кристофер
+0,25 лучший друг Катрина Гонгадзе (Кристофер Волков) (учтено 9)
+1 - за максимальный уровень положительной репутации (Джейкоб)
+0,25 за свидание на золото 2 (Лорина и Джейкоб)
+0,25 за свидание на золото (Молли и Джеб) (учтено 27 мероприятий)
82
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

В тот вечер мы задержались в гостях у семьи Хауэлл. Их домик по прежнему выглядел бедным. Наверное, это ужасно, когда столько времени у тебя не появляется чего нибудь нового из вещей. Потому я решил сделать семье Дейзи небольшой подарок: пусть они купят что-нибудь в дом. Моя подруга совсем не скрывала своей радости от подарка.

Главное, мы успели с ней пообщаться! И верим, что все ещё будет. Приятные воспоминания, хорошие моменты.

S4rUXUU.jpg


Мама решила удивить хозяев, и приготовила для них что-то изысканное. Сама-то она не ест, но глядя, как вся семья уплетала её салат капрезе и спагетти, сомнения не оставалось: готовит она вкусно.

MeCJpbC.jpg


А и Лу, отец Дейзи, отличный парень. Я даже осмелился и попросил его благословить наш будущий с Дейзи брак, а он только рассмеялся и сказал, что будет очень рад нашему союзу. Только мне кажется надо подождать, пока она окончит школу. Конечно, я знаю это, образование очень важно для всех, будь ты обычный парень из Тартозы или оборотень из Мунвуд Милл.

g31QLuQ.jpg


Джейкоб же тоже получил среднее оьразование. Кстати, их с Лори не было видно, в гости к семье Хауэлл они идти отказались. То-ли у них там были дела, то-ли Джейкоб опасался, что на Лори будут заглядываться другие оборотни.

yI9Dx34.jpg


Он мне потом признался, что ему очень стыдно, что я видел его в ярости. И постарается больше так не делать. Если честно, то я на него обиды не держу, вот совсем, мы с ним друзья. Но если он считает, что где то поступил неправильно - это его право.

QJOnv5q.jpg


А мама научила его ловить рыбу! Джейкоб сначала сопротивлялся, и говорил, что это не гуманно. Но когда мама ему сказала, что рыбу можно отпускать обратно, он согласился. А то он даже удочку не умел закидывать в озеро правильно. Я тоже не рыбак, но ловил рыбу только у нас в море в Тартозе.

JcfrObj.jpg


А дома Лори вдруг пошла в туалет! Мы все знаем, что ей там делать, хм… нечего. А она тест на беременность сделала. С радостным визгом побежала к Джейкобу, рассказывая главные новости"!. А потом она и мне сказала:" ты станешь дядей!". Ну а что, я только рад, мне уже интересно, кто у них там может родиться? Волчонок или вампиреныш?

JTHRiOZ.jpg


Джейкоб тоже радовался, он даже на работу мог бы опоздать, если бы не бегал на четвереньках, как бешеный пёс.

XMjqHSk.jpg


Мы все так отвлеклись на Лорину, что не заметили, как папу чуть не съела та ужасная корова! Он говорит, не на шутку перепугался! Но она просто обмусолила его и выплюнула . Но приятного мало: во первых, это страшно, во вторых, жутко неприятно. Но папа говорит, что справился со своим страхом, когда смог подоить это чудо-корову.

C9YIZfP.jpg


У меня тоже есть свои главные новости : я поступил в университет! Узнав о моем отличном успехе в школе, оба университета пригласили меня сразу на несколько престижных специальностей. Лори мне уже все уши прожужжала, чтобы я поступал только в Фоксберри, иначе она меня будет дразнить до конца дней моих. Я выбрал психологию: потом смогу стать тайным агентом или детективов. Мне кажется, это очень увлекательно!

N955t2g.jpg


До начала учебного семестра ещё было время, так что я даже потренировался в ведении дебатов. Это Лори меня посветила, надо иметь хорошую дикцию и знать, как изложить свою точку зрения. Тогда и все университетские задания мне будут даваться легче.

QGJr16v.jpg


А ещё объявили день студента. Лорина сказала, я просто обязан поехать Бритчестер, потому что уже зачислен в Фоксберри!
На стадионе собралось много народу. Все скандировали "Да здравствует Фоксьерри", и что "УБ - дно!" Лори познакомилась с каким то парнем, его Деррик звали. Явно они сдружились, раз он нашей задире протянул руку по её просьбе. Хорошо, что она меня об этом не просит. А то отказать было бы неудобно, но наверное, это все-таки больно.
Лори радостно кричала, что Фоксберри круче всех, я только открыл тетрадку, как пришло сообщение от Джейкоба:
"Где Лорина? Она мне не отвечает!"
Да мы всего то несколько часов здесь, чего он волнуется то? Я написал:
"Мы в Бритчестере, район Фоксберри. Здесь шумно очень, наверное, она не слышит твоих звонков. Мы с приятелями празднуем день студента".

U0ybjrN.jpg


Через 15 минут он уже был здесь. Прибежал к Лори со словами "Я так скучал". Если честно, я не понимаю, чего он так паникует, пока он был на работе, всего несколько часов не виделись?

d2vSB0B.jpg


Я успел и на лекцию сходить по инженерному делу, ведь университет - это все же прежде всего учение!
Вернулся к нашей парочке, Лори села за домашнее задание, Джейкоб рядом с ней сидит, говорит, много тут студентов, у них только флирт в голове, они ей заниматься мешают! А я слежу, чтоб никто не подходил! Ну иногда он немного параноик, я считаю.
Оказывается, у студентов есть игра такая, сок - понг! Кидаешь шарик в стакан с соком, и если попадёшь, то соперник должен его выпить! Кто выпил первым, тот и выиграл! Интересно же! Я хотел позвать Лори, но вмешался Джейкоб :
- Ей нельзя пить сок, она же носит будущую жизнь! Давай лучше я с тобой сыграю!

kb5xPL4.jpg


Угадайте, кто выиграл? Я то более метким оказался! Мой шарик всегда с первого раза попадал в стакан, чего не скажешь о его! И пришлось ему выпить все четыре стакана!
Хотя я не уверен, вдруг он специально поддался? Мне пришлось два стакана выпить, сок то вкусный был! А он все четыре выпил!
Лорина нам ничего не сказала, дописала теорию физических упражнений только.

GgrsxsF.jpg


А потом мы решили, что ехать домой ещё рано. Решили зайти в коктейль-бар Тартозы. Я один коктейль заказал и мне стало скучно. Домашнее задание писал, в телефоне смотрел материал, и с их помощью все выполнил.

hDl8hHl.jpg


А Лори с Джейкобом снова друг другом были заняты.
Я им не мешал, тихонько сидел себе в сторонке.
Тут Джейкоб ко мне подбегает на своих четырёх конечностях:
- Собирайся, у нас с Лори но будет свадьба!
- Какая свадьба, вы же не готовились к ней, время позднее, вы в своём уме?
- Мы готовы вступить в брак, зачем ждать? И я хочу, чтобы наш ребёнок родился в законном браке.

Sr6iMb4.jpg


Они и правда позвали самых близких родственников: только меня, наших родителей, отца и сестру Джейкоба, и провели церемонию посреди ночи! Хотя чего тут удивляться, и вампиры, и оборотни - существа ночные.

rCbAYTo.jpg


Лори даже и сдружились с его родней, с Рори, и та спрашивала, а когда малыш или малышка родится, как она себя чувствует? И с отцом его общий язык нашла! Только Джейкоб начал нервничать. По его мнению, она слишком дружелюбна с ними! Вот не поймешь его, задираться нехорошо, но вот дружить с кем то, кто тебе не является кровным родственником, тоже плохо.

1VpqrbC.jpg


Теперь он мой зять, можно сказать. Он же на моей сестре женат? Правда, он тут же начал переживать, а вдруг она ему изменяет? Не, ну он в своем уме, она кроме него никого и не видит, а он постоянно думает, что она ему изменяет с кем-то!

x20tf7W.jpg


Я вот доверяю Дейзи. Пусть она общается, с кем хочет, пусть у неё будут друзья. Я даже представил её отцу: а то мама знала её, а вот отец ещё нет. Сказал, что она приятная девушка, и надеется, что мы с ней будем счастливы, если я решу её сделать своей спутницей жизни.

d3EEPS9.jpg


Я надеюсь, что когда нибудь стану таким же знаменитым, как папа. Он стал известным благодаря своим трекам и книгам. Писать рассказы я не умею, во всяком случае, пока, но я уже выпустил в Симифае свой собственный трек!

CxKIcWI.jpg


Отец был этому рад, сказал, что так я получу и неплохой источник дополнительного дохода. А если меня заметит ещё и какая нибудь звукозаписывающая студия, то вообще о работе можно будет забыть!

ZeoBfAb.jpg


Хоть он и работает до сих пор. Потому что работа - это не всегда ради денег, иногда это ещё и приносит удовлетворение и престиж.
Спойлер

hCaqfrn.jpg
Спойлер

было: 82
+0,25 лучший друг Деррик Лотарио (учтено 10)
+0,5 за достижение максимального уровня навыка фитнеса (Лорина)
+0,25 за свидание на золото (учтено 28)
83
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

С утра этот день был похож на все другие. Я начал подготовку к университету, Лорина готовила свою презентацию, мама занималась своей оранжереей.

bbSJBoe.jpg


Все произошло, как в страшном сне: я только заметил, как папа схватился за кусок торта, торчащим из этой штуки… и он исчез в этой страшной пасти! Мы слышали его крик, потом мычание той странной коровы-растения, и громкий звук чавканья! Я надеялся, что оно его выплюнет, как это было в прошлый раз. Но прошла минута, другая… а папа все так и не появлялся.

Я так и знал, что это странное растение небезопасно. Когда мы сбежались, было уже слишком поздно. Смерть уже была рядом.

WoFk0RQ.jpg


Я никому не пожелаю такого: смотреть, как твой близкий человек уходит. Мама плакала рядом со мной, она тоже не могла поверить в происходящее. Да, мы знали, что отец смертный, но никто не думал, что это может случиться сейчас! Ведь он даже не пожилой, и был вполне здоров.

Fo8VXEr.jpg


За время, прожитое в нашей семье, и Джейкоб успел привязаться к папе. Он же жутко разозлился, и хотел наброситься с кулаками на саму Смерть, что в принципе не в его стиле. Я еле его уговорил его не делать этого.

7Tl2s2n.jpg


Пусть лучше идёт к Лори: ей тоже сейчас нужна поддержка. Не смотря на то, что у нас такое горе в семье, они все же готовились стать родителями.

ALckn6B.jpg


Я пытался справиться с печалью, как делал это в подростковом возрасте: совершал пробежки по нашему берегу.

Тут мне на телефон пришло известие: скоро церемония вручения дипломов! Если честно, мне никуда не хотелось идти. Но мама настояла: говорит, сходи, может, ты развеешься, отвлечешься от грустных мыслей. Да и тебе, как лучшему выпускнику, будут там очень рады!

FwKvrse.jpg


Я поехал к давно знакомому месту: аудитории старшей школы Коппердейл.
Около неё собирались мои бывшие одноклассники, учителя, директор школы. Все знакомые лица, только уже больше не школьники. Среди я прочих заметил Дейзи.
- Представляешь, я тоже получаю аттестат сегодня! Я так волновалась, смогу ли сдать все экзамены, и мне повезло! Вопросы были не такими трудными!
Дейзи выглядела немного другой. Что то в ней изменилось, но пока мне было трудно определить, что именно. Возможно, она просто стала старше?
Она рассмеялась:
- Уже начало лета! У меня сегодня утром был день рождения!
- Поздравляю! Значит, мы снова можем ходить на свидания?
Дейзи кивнула, улыбаясь мне.
-Ты выглядишь отлично! И платье у тебя очень красивое! - Она и правда была очень красива.
- Ой, про платье ты шутишь наверное. Оно мне совершенно не нравится, во-первых, это не мой стиль, а во-вторых, оно слишком простое. Единственное, что я выбрала в своём наряде по моему вкусу, это белая блуза. Я люблю белое. Но наряд я бы предпочла от какого - нибудь от известного модельера. К сожалению, у нас в Мунвуд Милле таких не предлагают.

DLt6uB9.jpg


Потом мы сели вместе. Она оглянулась по сторонам:
- За нами кто-то наблюдает! - и стала оглядываться по сторонам. - Наверняка какие нибудь шпионы!
Я осмотрелся: мои бывшие одноклассники мирно сидели на стульях и болтали между собой. Ничего "шпионского" я в них не видел.
- Думаю, все в порядке. Бояться нечего.
- Конечно. Разве что саму себя.
QpZNoTY.jpg


Тут миссис Прескотт объявила моё имя!
- Получить свой аттестат о среднем образовании приглашается Теодор Фабиан, гордость нашей школы!
Она вручила мне аттестат, свернутый в свиток и завязанный атласной синей ленточкой.
- Желаю тебе успеха в жизни, Теодор! Я уверена, ты достигнешь высот в карьере и своих умениях!

EZH22zr.jpg


Дейзи все ещё сидела на своём месте, когда я произносил благодарственную речь. Я совсем ненадолго отошел в туалет, а когда вернулся, то её уже не было. Кто-то прокричал "тут оборотень!".
Сегодня же полнолуние! С этими заботами я совсем забыл об этом!
- Где она?
Учительница молча показала на дверь. Она убежала. Тут ничего не сделаешь, придётся подождать, когда луна её отпустит.

3Czvnoe.jpg


Дома мама сидела перед папиной могилой. Разговаривала с ним, и с этим страшным растением: она заявила, что собирается вернуть отца, во что бы то ни стало. Бедная мама, совсем от горя потеряла рассудок.

kviSiYr.jpg


Джейкоб уехал по делам в свой Мунвуд, следом за ним Лорина, а потом и мы с мамой. Сидеть дома в одиночестве никому не хотелось.

Мама снова ушла на болото к Грегу. Вернулась совсем скоро.
- Это бесполезно. Не получилось поговорить с ним. Я только хотела сказать, что он был прав, когда говорил, что все, кого мы любим, умирают. Иногда раньше, чем мы могли бы быть к этому готовы.

swHKhDE.jpg


Не смотря на свой скудный интерьер, библиотека в Мунвуд Милле пригодна и для учебы.

1QuQLme.jpg


Я уже практически готов со своей презентацией. А ещё мне предложили контракт со студией звукозаписи! Как жаль, что папы нет рядом, думаю, он бы был мною доволен!
Джейкоб встретился со своим отцом. Передавал нам от Кристофера соболезнования.

MlXTk4C.jpg


С сестрой он тоже встречался, но я никогда не видел, чтобы они болтали втроем, как это у нас бывает с родителями и Лориной.

mmZwhvP.jpg


Я уже начал выпускать треки для "первоклассного ритма". Главное, по пути к медиастудии это не наступить на кошку, или соба… спящего зятя.

Ibwj5cK.jpg


Лори, кстати продолжала заниматься спортом, не смотря на свою беременность. Ни один разумный тренер не разрешал бы ей совершать пробежки или поднимать тяжести, а вот танцы черлидеров никто ей запретить не мог!

I6IM9Wa.jpg


Мама сегодня уехала из дома. Сказала, что сначала нужно отвести свою кошку в ветеринарную клинику.

fsuzEUy.jpg


А потом собирается встретиться с подругой. Вернулась она с тётей Джеммой.

vEoEvDg.jpg


- Она мне поможет снова увидеть Джеба! Джемма, я знаю, ты сможешь!

XJ4psP7.jpg


Джемма взмахнула рукой и произнесла заклинание : - Некроценоз!
Над могилой отца сначала появился дымок.

mQb5ZdL.jpg


Мы услышали знакомый голос. Это точно отец!
- Как же я рада тебя видеть! - Мама обняла призрачного папу. Да, пусть он не совсем такой, каким мы привыкли его видеть, но одно было точно известно: это наш папа.
Спойлер

Заселение Джеммы:

A5UbD4m.jpg
Спойлер

было: 83
+1 за смерть от жвачного растения (Джеб)
84
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Отец снова с нами! Мама уговорила его остаться. Спасибо тете Джемме, без нее пришлось бы очень долго его ждать! Мама даже уговорила ее взять с собой небольшую сумму денег за услугу, хоть она и и не хотела принимать подарки, - ведь для нее это самая обычная магия. Правда, он выглядит немного по другому, чем раньше. Он больше не работает главным редактором, и даже их брак с мамой считается расторгнутым, ведь они клялись, что будут вместе “пока смерть не разлучит нас”. Но маму это не устраивало. Она говорила, что этого недостаточно, особенно, когда у тебя вечная жизнь. Сейчас папа официально ее… бойфренд? Вообще, это так интересно, значит, по статусу они просто встречаются, это типа как я и Дейзи?

Папа признался, что боится жвачного растения. Было страшно, он этого никогда не забудет. Но на вопрос мамы хочет ли он, чтоб мы его выбросили навсегда, он ответил отрицательно: ему надо сначала подоить эту “корову”, тогда он перестанет испытывать страх.

vurHrop.jpg


На счет семьи даже поступили лицензионные отчисления за музыкальные треки и книги отца, что было еще одним подтверждением: это он! Они с мамой ушли в спальню. Пусть побудут наедине, никто и не думал им мешать.

g8mpKLb.jpg


Я пока тихо писал свою домашнюю работу, уже для университета. Пока что я зарабатывал немного, но со временем мой вклад в семейный бюджет станет более значительным!

x6GZzXW.jpg


От радости, что папа снова с нами, Джейкоб и Лори решили, что теперь уже нет повода грустить - а значит. можно устроить еще одно свидание! Тем более, пока Лори еще не родила: а то потом будет некогда. Так мама говорит, что дети много времени отнимают, я не заметил. чтоб они как-то переживали об этом.

MsQGbxW.jpg


Я привык. что ночью никто у нас не спит, и в пол седьмого утра Лори только пожаловалась на сильные боли. Джейкоб стал бегать и кричать: “где у вас больница”, а потом они оба исчезли. Только Лори улетела на своей супер-скорости, а Джейкоб на своих четырех ногах.

PjKvGhF.jpg


- Ты хоть медперсонал не распугал там?
- Нет, что ты, у нас в Общине это же считается недопустимым! Да и меня там никто не заметил.

cUSiIee.jpg


Позвонила Лорина: она родила девочку! Назвали Донна! Лорина пока не знает, вампиреныш она или оборотень, но Джейкоб сказал, что сразу почувствовал по запаху: это будущая волчица!

Z2mrawR.jpg


Как же он радовался дома! А что, если бы родился вампиреныш? он бы не любил такого ребенка?
- Ну, я бы полюбил, но думаю, пришлось бы немного труднее. Вот отец рад всем своим детям, независимо от их расы! Прислал даже поздравление мне!

II73UZn.jpg


А Лорина сказала, что ей все равно, кто ее дочь, главное, что она ее, родная! И вообще, она никакой неприязни к оборотням не испытывает - это они, скорее, не могут забыть давний конфликт наших предков.
Я познакомился со своей племянницей. Кажется вполне себе милым ребенком, не вижу я в ней ничего такого особенного, вполне себе человечек!

8WD92Zj.jpg


Со всей этой суматохой даже мама с папой не сразу познакомились с внучкой. маме она сразу понравилась. Но она тоже сказала, что это маленький оборотень. Но она сказала. что это никак не помешает ей любить внучку.
Они с папой сидели рядом, снова беседовали обо всем на свете. О том, как мама сильно скучала, когда думала, что потеряла его навсегда.

ACocnT1.jpg


А отец смеялся и говорил, что теперь даже смерть не может разлучить их.
Я всю жизнь помню их только вместе, только в статусе супругов. Я не могу представить. что когда-то было иначе, чтоб мама и папа были не вместе. Так что когда они сказали,. что скоро поженятся снова, никто этому не удивлялся. Ради папы в законы Тартозы даже внесли изменения, и разрешили призракам вступать в брак!

rpOqmKZ.jpg


Джейкоб же хвалился, что он теперь бессмертный, и может торт-приманку съесть, и ничего ему не будет! Душ примет потом- и готов.

W8mtedi.jpg


Хотя нет, все таки он перепугался не на шутку. Сказал, что больше не подойдет к этой штуке ни за что.
К нам в гости заходила Этэль. Кажется, она хотела увидеть Лори, поздравить с рождением ребенка. Мы с ней мирно побеседовали. Страсти между нами больше не было, но и каких-то обид тоже не осталось. Так что можно считать, мы с ней действительно остались друзьями. А еще она сказала, что у нее новый парень, и у них все серьезно. И про Дейзи она знает: слухами земля полнится, знаете ли. Я ей только счастья пожелал: понятно, что девушка она красивая, и долго сидеть одна не будет.

455FWp0.jpg


Мне надо было срочно ехать в Фоксберри, прослушать лекцию приглашенного преподавателя. Лори на них не ходила. но я хотел узнать все аспекты учебы! Лорина и Джейкоб увязались за мной. К Джейкобу прибежала его старшая сестра, Рори, потребовала стать лучшим другом. Я по себе знаю, старших сестер лучше не злить! Так что он согласился, разумеется.

5ZOKBTg.jpg


Пока я на лекции был, он с Лориной в пинг-понг сыграл. Обыграл ее, пес этот! Попробовал бы он со мной потягаться!

YYPTycd.jpg


Но я в другой раз сыграю, сейчас учеба у меня в приоритете.

LPhBhRl.jpg


Жаль, Дейзи все еще не отвечает: Джейкоб говорит, скорее всего, она после полнолуния еще в себя не пришла. да ей время. как же все-таки сложно, когда твоя девушка - оборотень! Но я все равно не откажусь от нее, она мне и такой нравится, какая есть.

Я думаю, Джейкобу тоже нравится Лорина такая, какая есть. Он всегда радуется, когда она рядом, и начинает нервничать, если ее нет рядом больше часа.

JWLCchn.jpg


Пока они миловались в соседнем баре. я на втором этаже все домашние задания выполнил. Толи я так быстро их делаю, толи они слишком много времени проводят вместе, я не знаю.

ec4F1nI.jpg


Да и дома есть кому присмотреть за малышкой: уж кто-кто, а мама знает толк в младенцах. Джейкоб говорит. что он идеальный муж: может всегда поддержать в трудную минуту. И вообще, Лори надо отдохнуть после беременности и родов.

z5sxOtu.jpg


Только я не пойму, почему он ей не доверяет тогда? Всегда подозревает ее в чем-то. Стоит узнать, что у нее появились друзья, и он начинал переживать. Вот если бы у Дейзи были друзья, то я только за, не вижу ничего в этом плохого!

gcOeAW4.jpg


К нам и Кристофер заходил, с Донной познакомиться. Сказал, что безумно рад внучке, но это вовсе не означает, что у нее не будет дяди или тети, которая младше по возрасту!

5Geyqct.jpg


А я пока что могу похвастаться тем, что уже немного знаменит! Совсем чуточку, всего лишь приметный новичок! И выпустил новый трек в для первоклассного ритма! Ох и строгие они. чуть что забудешь, сразу звонят. обещают меня “слить”! Как только папа с ними выдержал. сотрудничая столько лет, я понятия не имею!

PMPNBK0.jpg


Джейкоб с Лориной снова не были дома. Сначала он уехал: сказал, надо навестить сестру, она пригласила познакомиться с племянниками. А потом у Лорины зазвонил телефон, и она сорвалась сразу за ним.

6AviyHC.jpg


Спросил у нее, случилось что?
- Да нет, все в порядке. Джейкоб снова мне признался, что боится измены. Думает, что я уйду от него к какому-нибудь вампиру.

ygYHTQv.jpg


- А ты что?
- Сказала ему, что подозрения его беспочвенны, я люблю только его. Но не знаю, почему он всегда меня подозревает? Из-за того, что мы с ним такие разные? Вообще то это я та, кто имеет основание переживать: а вдруг он встретит какую-нибудь волчицу и запечатлится с ней? Я читала в книге про оборотней, что у них такое бывает.
Запечатление? А как это? Получается, Дейзи тоже может так запечталиться с другим оборотнем? Она тогда меня бросит? Да ну, глупости какие то. Я не буду подозревать ее во всем. В отношениях очень важно доверие друг другу.
Спойлер

Джемму вернули домой, дали 20 тысяч за услугу:
Игра тормозит, потому не все иконки персонажей видно.

s8GN7gI.jpg


До родов успели провести 2 свидания (технически проходит так: выполняем задания и начинаем новое. С/криншоты времени окончания двух свиданий:

i6kCI3N.jpg


pOk9DsG.jpg


После родов прошли еще три свидания в коктейль баре. Джейкоб при этом выполнил неуникальную ЖЦ "родственная душа". Баллы за них не считаем, потому нет такого подробного отчета.

Доходы. не показанные в отчете, новая ЖЦ Джейкоба и баллы достижений за привидение. За вуху с призраком дается всего 10 баллов, потому не считаю.

Qah2All.jpg
Спойлер

Было: 84
+0,25 за достижение "привидение"
+0,5 (0,25*2) за два свидания на золото (см. техническое). Учетно 30 мероприятий, больше не считаем.
+0,25 лучший друг Рори Оклоу (учтено 11)
85
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Папа к нам вернулся, в семье новый ребёнок - ну чем не повод отпраздновать? Мы решили устроить вечеринку у нас дома. Пригласили друзей: мама свою подругу Джемму, Джейкоб позвал Кристофера и Рори, а я пригласил Дейзи. Я очень надеялся, что она придёт.

oTtXIpN.jpg


Первым примчался Кристофер, и сразу же прибежал к люльке. Не получилось у него успокоить младенца. Папа только хмыкнул: "Не разбираетесь вы в детях как следует, господин Волков", взял на руки, сменил подгузник, убаюкал. Малышка мигом успокоилась.

hYrFhbg.jpg


Дейзи… да, она пришла. Я уже легко узнавал её волчицей. Я пытался убедить её, чтобы она приняла форму человека, но она только замотала головой:
- Извини, я не умею. Я не могу становится зверем или человеком по своему желанию. Оно все само получается.
- Джейкоб, где ты? Ты уже умеешь усмирять молодых оборотней? - Мне очень хотелось. чтобы Дейзи кто-нибудь помог. Но я не знал. как
- Не, сейчас никак не получается! Её, судя по всему, уже кто-то пытался успокоить, и мне сейчас пытаться сделать что то бесполезно.

Ну вот и друг, называется.
Она просидела у нас в гостях недолго. Взяла тарелку с сырыми шариками, и даже не доела их и убежала куда-то. Лори сидела рядом и сказал, что не видела, куда.

EzN6oYw.jpg


Ну вот, она даже и торт не попробует, который я сам приготовил!
- Ты не думай только, что все оборотни такие… неконтролируемые. Обычно это в начале так, а потом, если оборотень будет работать над собой, то научится контролировать свою звериную сущность. - Джейкоб типа успокоить меня пытался.
А меня не интересует, какие они там "все". Для меня важна только Дейзи. Ну может, ещё те, что у нас дома находятся.

jMRAhQ0.jpg


Ну раз так, то мне больше неинтересно. Пусть они там празднуют, а я спать пойду.

via98qn.jpg


Мне даже музыка, доносящаяся с первого этажа, не мешала. Кто бы знал, что я так много всего пропустил.

nA0dBY5.jpg


Утром проснулся, а мама сидит какая то молчаливая. Лорины дома не было, как и Джейкоба. Малышку снова оставили на бабушку с дедушкой, а сами небось уехали развлекаться - так я решил для себя, и ушёл на занятия в университет.
Возвращаюсь, а они уже дома. Джейкоб подходит ко мне, протягивает руку, и говорит:
- Джейкоб, приятно познакомиться.
Я руку ему пожал, но вообще не понял, чего это с ним? Он меня не помнит?

5Qgqodj.jpg


А потом говорит мне:
- Представляешь, я нашёл свою ту самую, единственную любовь! Ту, с которой я запечатлён!
Ну думаю, все. Наверное, расстались они с Лори. И что теперь? А как же ребёнок? А мама почему такая спокойная? И он почему такой довольный, и типа радостью со мной делится? Вообще, как он смеет??
Тут мама вмешалась:
- У нас тут произошли некоторые события.* Джейкоб потерял память, но постепенно он всех вспомнит. Лори он уже узнал, скоро припомнит и всех остальных своих друзей и родственников.

KsAUn1y.jpg


- А где Лори, кстати?
- Она в университете. Но ты не переживай, с ней все в порядке, несмотря на некоторые… события. Иди сюда, я тебе все расскажу.
Мы с мамой ушли на террасу, а Джейкоб в ванную. Мы сели за стол, и мама начала свой рассказ.
- Ты же знаешь, что я часто готовлю коктейли на продажу, которыми лечат вампиров? Ну так вот, Лори выпила один из них, и вылечились от вампиризма.
- Зачем она это сделала? Это случайность? Она опять что то перепутала и выпила не то? - Мне это казалось странным. Она же гордилась тем, что является вампиром!
- Нет, это было её осознанное решение. Она захотела попробовать другую форму жизни. Стать такой же, как Джейкоб. Но ему она ничего не сказала. Просто молча выпила коктейль и вернулась с потустороннего мира.

H4Jcod3.jpg


- Так она теперь человек? - Я все еще пытался связать в голове все это.
- Нет, человеком она была недолго. Она уже оборотень. Лорина давно уже знала Рори, подошла к ней и сказала, что больше не вампир. Что муж её оборотень, дочь тоже, и она хочет присоединиться к ним. Рори с радостью её приняла в свою семью, подарила ей проклятый укус. И я видела это своими глазами - вздохнула мама. - Я столько усилий положила, чтобы меня считали хорошим вампиром, а моя дочь…

JVWdtxy.jpg


Моя дочь предала меня. Я знала, что она превратится в зверя через несколько часов. И я знаю об оборотнях многое: если Джейкоб помнит её вампиром, то она останется для него такой до конца жизни. Раз она изменила свою сущность ради него, то тогда пусть и он все начнёт с чистого листа. Если судьба им быть вместе, - то все получится. Если нет - то мы найдём лекарство от оборотита, вылечим Лори, но так хотя бы она не испытает боль расставания. И, хоть это и против моих принципов, я вытянула душу из Джейкоба.

9IPK0So.jpg


Надо сказать, мне не было приятно. Кровь оборотня отвратительна на вкус. Но я надеюсь, что они все же будут счастливы. Душу я ему вернула: мне она ни к чему.

Uh7N30V.jpg


А потом я спросила Лори: зачем ты это сделала? Она сказала, что рядом с ним я живу. Мы пережили вместе утрату близкого человека, и он помог мне преодолеть горе. Я хочу жить, дышать, чувствовать. И я не хочу, чтобы однажды он ушёл к другой только потому, что она волчица, а я нет.
-А если у вас не получится? Тогда что? А если тебе встретится кто то другой, и он окажется твоей судьбой?
- Получится. Я уверена. А если и нет, то как я узнаю, если даже не попытаюсь?

03NsRbK.jpg


Да, мне жаль, что из двоих моих детей, только дочь была вампиром, и она отказалась от своего дара. Отказалась ради проклятия. Но она моя дочь, и я люблю её какой бы она ни была. Как и тебя, моего сына. Мы с папой вас очень любим.
Джейкоб проснулся, когда Лори была ещё человеком.
- Ты помнишь меня? - Лори смотрела на него, а он вглядывался в её лицо и не узнавал никого.
- Я Лорина, мы с тобой женаты. Знакомы ещё со старшей школы. Вот смотри, здесь мы вместе на выпускном, - она стала показывать общие фото. Но тут сильный голод нашёл на неё, и Лори схватила кусок торта. Но есть хотелось ещё сильнее, и кости начали болеть. Она взяла с собой торт, который не доели гости на вечеринке, и с Джейкобом они ушли туда, где их никто не увидит.

TtqRAln.jpg


-Это все произошло за одну ночь? - все и так было очевидно, но все равно не мог поверить в происходящее.
- И утро. - Лорина вернулась с занятий. - Ох, как же непривычно, мне приходится ходить пешком, я хочу есть и спать!

Рассказ продолжила Лори:
- Поздравь меня, братец, я теперь волчица! Обещаю тебя не кусать, я вампиром тебя не трогала, и волком тоже не трону! Первое свое превращение я почти не помню. Было очень страшно. И только вижу его перед глазами: говорит, я усмирил тебя. И потом поцеловал, как в первый раз! И говорит, сразу понял, что я и есть его судьбоносная любовь!

m8WHGfT.jpg


А я всегда это знала! Не люблю, правда, говорить об этом, но знаешь, сердце не обманешь! Припомнила ему все, что между нами было!

3XfpFi4.jpg


Одно но есть: я теперь в туалет хочу! Прямо как в детстве!

DdvyRDv.jpg


Ну ладно, успокоили они меня. Главное, что все хорошо закончилось. Надеюсь, что Лори хорошо себя чувствует.
- Я голодная, как волк! - говорит Лори, и как заржет во весь голос. А Джейкоб сразу к плите кинулся:
- Я сейчас приготовлю поесть, дорогая!

Я говорю, тебе точно помощь нужна, а то вдруг ты забыл, как готовить! Он такой нет, мне нравится готовить, и рецепты я знаю! Но от помощи не откажусь!

sCgEJRQ.jpg


Наш призрачный папа тоже ему представился. Я пока смотрел на них, перепугался до смерти, вокруг меня призраки, вампиры, оборотни… это что, я единственный человек здесь? Так сильно меня переклинило, что только лекарством снять свой страх смог.

xfuFSaG.jpg


- У меня какое то странное чувство… Я чувствую тепло! Мне жарко! Пришлось новую одежду искать! Вот что такое жара, я даже маленькой не знала! - как много новых ощущений! - делилась впечатления Лорина.
- У тебя есть книга жизни! - напомнил ей папа. Используй её!
Тут звук входящего сообщения отвлек мою сестру.
- Это Рори, твоя сестра! Написала, что рада за нас. Кстати, она скоро зайдёт в гости, так что приготовься встречать родственников. - сказала она своему… парню?

tizqs9q.jpg


Свою семью он тоже забыл, но это они быстро исправили. Они пришли в гости, поболтали с Джейкобом, показали общие фото, сделали ещё, в честь начала новой жизни. Рори сказала что очень рада за него, что он нашёл свою судьбу. А что она обратила Лори, не стала говорить.

sdCbfLu.jpg


Осталось познакомится со своей стаей ещё.
Вот кто из его стаи, он сразу чувствовал, как это у них вообще работает?
- А как же Дейзи? Она не появлялась? - Вся компания оборотней была в сборе. только ее не было видно.
- Кто? Эта наглая молодая волчица? Она рыкнула на своего отца, потом пыталась рычать на меня, но получила по носу, и снова убежала, - со смехом сказала Рори. - Но я думаю, скоро она придет в себя.

HPPHQ8t.jpg



- Ох, не завидую я тебе! - смеялся Джейкоб.
- Не смей так говорить о Дейзи! У неё просто трудный период.
- Эй, не кипятись, мы же пошутили. Если ты решишь связать с ней свою судьбу, то мы ей поможем сделать так, чтоб она не обижала своих близких. Я даже думаю, что она жалеет об этом.

vVT2oaN.jpg


Да, Дейзи и правда жалела - она раньше говорила мне об этом.
Джейкоб подошёл к люльке:
- Это моя дочь? Мне кажется, я её уже видел!
- Да, мы весь день с Джебом за ней присматривали! - сказала ему мама. Знали, что вы заняты, так что о ней хорошо заботились, не переживай!
Мама вдруг взяла комплект инструментов и пошла на кухню.

MWz0WFMngFHSyaRHii9q8MNVZdBLawyWg95jJnsH-1yBvzJi7fKz-b2Z4QolEonjwOf3bdWCRyzDAtd_Q8zq6GZbW7JruLWgM42G5PzIXsz_zylUGoDKroO5A8aYqg58J_2BbLN7Tj_G7-6le71D0Pv3z38LGsJkj3brWhDngbY0Jvb-lEGr2CUse8bP_bteXnxozHSatA


- Кажется, в этом доме слишком много голодных. Надо бы довести эту плиту до совершенства.
И она установила туда датчик температуры, грязеотталкивающее покрытие и какую то систему улучшения вкуса.
- Теперь готовить вам будет вдвойне приятнее! Считайте, это мой подарок! Ведь скоро будет свадьба, а может, и не одна, если кое кто сможет поговорить со своей девушкой?
Спойлер

*Изначально это не входило в мои планы. Просто я удалила кит "не пылинки", а коварный кубик изменил мне сценарий.
Джейкобу удалили образ жизни "широкий круг общения" зельем. Доходы семьи. Молли звонили насчет наследства, в отчет не вписала.

ct0MpdG.jpg


Сведения о славе:

iMUgBlX.jpg
Спойлер

Было: 85,0
+ 1 балл за вампира, живущего на игровом лоте, превращённого в человека (Внимание! даётся один раз за игру). (Лорина)
+ 1 балл за персонажа, живущего на игровом лоте, превращённого в оборотня (Внимание! даётся один раз за игру). (Лорина)
+ 0,5 балла за достижение 10 уровня "взрослого" навыка. (Молли - механика)
+ 0,5 за достижение "не подлежит ремонту" (50 баллов достижений)
+ 0,25 за уникальный тип вечеринки на золото - домашняя вечеринка
88,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

У меня не так много желаний. И я не хочу чего-то необыкновенного, и такого уж несбыточного. Существует ли какая то сила свыше, которая управляет мною? Почему я так долго не мог обнять Дейзи, например? Сегодня наконец-то я ее увидел, - она пришла на собрание оборотней в нашем спортзале. Я обнял её и рассказал, как мне надоело уже ждать этого вот всего. Дейзи успокоила меня, - сказала, что все будет хорошо. Все желания сбудутся, рано или поздно. А если нет, то они не такие важные, на их месте появятся другие.

3ixsEym.jpg


- Пойдем, выйдем во двор. Мне надо сказать тебе что то важное.
Совсем забыл, Лори же теперь волчица, и много времени проводит в тренировках с Джейкобом.
- Ух ты, как они красиво борются! - воскликнула Дейзи, увидев тренирующихся оборотней.

1IpPtkS.jpg


А я уже закрыл глаза, выдохнул, и упал на одно колено перед ней. Даже и не заметил, что она ко мне спиной повернулась. На момент даже задумался, а она меня вообще заметит?
- Дейзи! Выходи за меня замуж!

qLJiaye.jpg


Она обернулась и посмотрела на меня своими голубыми глазами Взяла кольцо в руку, сразу же надела его на палец.
- Да! Я согласна! - и прыгнула ко мне на руки! - Я поймал ее, она казалась такой легкой, как перышко! Это точно та самая Дейзи, которая ломала скамейки в парке?

giIs0sX.jpg


Мы с ней договорились, что очень скоро она к нам переедет. Только она скажет своей семье, а я своим.

- Чёртовы ноги, все они заплетаются! Я уже забыла, что такое - просто ходить пешком, а не бегать на супер скорости! Поскорее бы стать сильной волчицей и научится быстро бегать! Я даже опоздала на экзамен! Из-за этого мне поставили 5, а не 5+! - Это Лори вернулась с занятий. Мне тоже надо бежать, но мой экзамен чуть позже. У меня нет сверхспособностей, я привык рассчитывать только на свои силы. Просто надо выйти из дома немного пораньше, вот и все.

teVsG92.jpg


- А ты могла бы оставаться той, кем родилась! - сказала мама. Из оранжереи раздавались звуки хлопушек, мама искала в них плюшевые игрушки. У нас уже было 6 таких - в основном их нашла Лорина, а теперь поисками занялась и мама. Иногда они там попадались. Сказала, что оставит их нам на память, а они с папой присмотрели себе домик, и ещё сегодня вечером они уедут. Но в гости они будут заходить часто!

9CuyCYK.jpg


Я и не заметил, как Донна, моя племянница, сделала первые шаги. Мы даже временно убрали большие качели, и на их место установили детскую горку и бассейн с шариками, чтобы малышке было где играть.

21711-02.jpg


Она часто сердилась, но это пусть ее родители решают эти проблемы. Джейкоб говорит, всему виною зубки, которые режутся у маленького оборотня - это очень болезненно.

J6Rh3jY.jpg


Лорина пыталась привыкнуть к тому, что теперь ей нужно спать. Так она узнала, что, оказывается, важно, насколько удобна твоя кровать! Установила матрас с массажем на свою кровать, а потом решила вообще на все кровати в доме обновить таким же оьразом, так ей понравилось работать с этими механизмами.

RvZyMkE.jpg


Кстати, я по итогам сИместра отличник! И Лорина тоже. Как же я ей завидую, она завтра уже получит свой диплом, в мне ещё учиться и учиться !

qvi4BB8.jpg


К нам приходил отец Дейзи, Лу. Лорина сказала ему, чтоб в дом не заходил, а то Джейкобу не нравится, когда она общается с друзьями. Мы все знаем, что друзья для неё останутся только таковыми, а вот Джейкоб, не смотря на то, что страдал амнезией, в этом отношении совсем не изменился. Ему хотелось, чтобы Лори общалась только с ним. Разве что для нас, её родственников, делал исключение.

3qK54Ei.jpg


Но мне он сказал, что очень рад нашей с Дейзи помолвке. Надеется, что его дочь будет счастлива со мной. Я ему сказал, что убежден, что именно так и будет.

А Лори сказала мне по секрету, что постепенно жизнь её друзей налаживается. И Роланд, с которым она когда то ходила на выпускной, собирается встречаться с какой то девушкой. Спрашивал совета у Лори, а стоит ли. Она сказала, чтоб вообще не сомневался, пусть зовёт её на свидание, раз она ему нравится.

Jom6DP7.jpg


Вечером мама с папой позвали нас на свою скромную церемонию. Все прошло в тесном семейном кругу. Родители считали, что смерть отца - это просто небольшое недоразумение, из-за которого их брак потерял свою юридическую силу, а они просто восстанавливают справедливость.

Но зато я присутствовал на этой церемонии, ведь не так много людей могут сказать, что видели свадьбу своих родителей. От первой у нас остались только фото, которые украшают сейчас наш дом, но меня тогда ещё не было. Вещи мама с папой уже собрали, и сразу же после церемонии они попрощались с нами и уехали. Мама взяла с собой и нашу старшую кошку, ну просто потому, что мама не представляет себе жизни без кошек.

p3ewr8m.jpg


Наверное, обстановка там очень романтичная, если Джейкоб вспомнил, что из-за его недавней амнезии брак с Лориной утратил свою силу. Он решил это исправить, и сделал предложение Лори, которое она с радостью приняла. Я же надеюсь, что мы устроим целых две шикарных свадьбы: одна для Лорины и Джейкоба, и мою с Дейзи.

qJiZnZ2.jpg


Лори говорит, что Джейкоб чувствует себя виноватым передо мной. В знак извинения они вместе приготовили оладьи по рецепту и позвали меня есть.

8WvNJar.jpg


Я не помню, когда он передо мной провинился, но оладьи были вкусными, так что пусть он считает, что я его простил. Или лучше говорить, что я обиделся, а он пусть готовит на всю семью? Не, лучше не надо, он и так любит готовить.

5oMz1TC.jpg


Я, кстати, не зря ходил на факультатив по медиапроизводству, уже в совершенстве освоил производство треков, теперь могу выпускать не хуже тех, которые раньше делал мой отец.

gWgxDKA.jpg


По дороге в университет мы с Лори заглянули в клуб: выпить по кружке эля и поговорить по душам. Я же все никак не мог понять, почему мне так и не пришло официальное приглашение на их свадьбу. Так и сказал ей :
- Сестра, я так и не получил официальное приглашение! В чем дело? Тебе трудно подписать открытку для своего брата?
Она замялась и говорит:
- Вообще-то мы с Джейкобом не собираемся устраивать официальную церемонию. Просто распишемся в мэрии города и все. Все таки для нас это не первый брак, и ребёнок у нас уже есть.
- И это и есть причины, чтобы не проводить свадьбу? А с кем была первая? Опять же с ним? Тогда у вас тоже была быстрая церемония! Тем более, он её и не помнит! Вы просто обязаны устроить шикарную церемонию!
- Две свадьбы в одной семьёй уже перебор, наверное..
- Две свадьбы в одной семье - это отличная идея! Короче говоря, сначала планируем вашу церемонию, а позже и нашу с Дейзи! А если ты все ещё не уверена, то я поговорю с Джейкобом, он точно у меня от свадьбы не отвертится!

Короче говоря, согласилась она. Но сначала едем в наш Фоксберри!

MIwzC2d.jpg


Лори ушла на официальную церемонию вручения дипломов. Пока ждал её, сделал на память селфи с талисманом института - лобстером Ларри!

sUuMOWK.jpg


И он дал мне пять, это на удачу! Кому даст пять Лобстер Ларри, ждут только отличные оценки на экзамене!

YIzpNkw.jpg


Вышла она оттуда, сияя вся от счастья. Ну ещё бы, я, наверное, тоже буду радоваться когда универ закончу! Я ее поздравил искренне. безумно рад за сестру!

nUa9qvj.jpg


А сейчас нужно заехать за Дейзи - она уже собрала вещи и готова к переезду! И приготовиться к грядущим свадьбам!
Спойлер

Коллекция игрушек из хлопушек:

wBlUfJI.jpg


kTfMcHo.jpg


VNo6l9H.jpg


Старый клуб претерпел изменения:

25sy94p.jpg


Отъезд Молли и Джеба. Дали им 300 тысяч "приданого" и кошку. Наследник династии питомцев остается в игровой семье.

TKIgs8F.jpg
Спойлер

Было: 85,25
Статистика Молли и Джеба.

l0DVcS6.jpg


Эмоции:

Джеб – 4+2+244+6+96+238+113+654+463+113-9-102=1887 (считаем за 1850) 37*0,25=9,25
Молли - 1+7+5+383+9+282+271+254+745+683+115+50-20-151=2634 (считаем за 2600) 52*1,25=13
+1 - балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций. (Молли)
Баллы счастья:
Джеб 15000 6*0,25=1,5
Молли 32000 12*0,25=3
Все причуды выполнены:
Джеб 4*0,25=1
Молли 4*0,25=1
Итого за Молли и Джеба 29,75

+0,5 балла за достижение 10 уровня навыка логики - Джеб
+0,5 балла за достижение 10 уровня навыка писательства - Молли.
+0,5 балла за достижение 10 уровня навыка механики - Лорина.
+0,25 балла за достижение максимального уровня навыков, где 5-й уровень последний – медиапроизводство - Теодор.
+0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции. (игрушки из хлопушек)
+1 балл за завершённую коллекцию игрушек из хлопушек.

118 баллов
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Дейзи была уже готова к переезду. Своего багажа у нее было немного, а если сказать точнее - почти ничего. Да я и не настаивал, у нас есть все, а чего нет, - купим новое!

od7dFYK.jpg


Встречал я ее один, Лори с Джейкобом пытались успокоить дочку, у которой снова резались зубки. Лорина даже не заметила, что курьер принес диплом - собственно, сам документ, и ее портрет с церемонии вручения!

jyQ7UOq.jpg


У Дейзи были свои страхи и опасения. Она боялась смерти. Тайны бессмертия она не знала, но вот кто бы мог ее успокоить? Увидев, что мой отец себя прекрасно чувствует, и это все после того, как он официально "умер", у нее все же отлегло.

YkYEySu.jpg


Я показал ей нашу спальню: после отъезда родителей она стала моей комнатой. Я оставил ее отдыхать, да и пусть привыкнет к обстановке!

Я остался писать курсовую работу: в эти выходные у меня будет меньше свободного времени: ведь на вечер у нас запланирована официальная свадебная церемония. Жених и невеста, казалось бы, совсем не переживали, и занимались своими повседневными делами.

HJl7Hqm.jpg


- У тебя есть кошка! Какая же она милая! Как ее зовут? - Дейзи и правда очень обрадовалась, увидев нашу кошку.
- Это Тома.
- Я всегда мечтала, чтобы мы завели кошку или собаку. А лучше и то, и другое. Но папа только всегда смеялся и говорил: “Да мы сами как собаки, куда нам еще и питомец”. А еще мне постоянно приходилось присматривать за младшими братьями и сестрой.

j7nBERL.jpg


- У нас всегда в доме были кошки. - сказал я своей невесте. - Две, чаще даже три. Мама их обожает. Потому я не вижу ничего особенного в питомцах. Просто они всегда есть, рядом с нами. Но у них только один серьезный недостаток: они недолго живут. Умирают, а ты очень грустишь об их потере. В такие моменты даже начинаешь сомневаться, а было ли хорошо, что они были с нами?
Но пока что наши питомцы с нами. Мы решили выйти прогуляться по городу: надо было забрать торты в кондитерской, да и можно выбрать наряды для свадьбы!

Дегустировать торты отправился Джейкоб: он не мог пропустить шанс , чтобы отведать такое роскошное вегетарианское блюдо!

zHBhWDU.jpg


Лори отвела Дейзи к местному бутику. Поглазев немного на витрины, девушки решили все таки выбрать себе наряд. Какой, они не показывали: будет сюрприз!

k7LCHUu.jpg


Я пока их ждал, рисовал на мольберте, который стоял на площади для таких самодеятельных художников, типа меня.

P7T1vly.jpg


Лорина вышла первой из бутика.
-Я слишком белая! Надо загореть, иначе платье не будет смотреться красиво с моей кожей! Тем более, у меня совсем недавно появилась эта возможность! настаивала Лорина.

RnhSaCw.jpg


Я уже боялся, что Дейзи так и не выйдет из бутика к началу запланированной церемонии, но буквально за три минуты до ее начала она появилась при полном параде. Свадьба пройдет в том же месте, где поженились наши родители уже два раза: еще до нашего с Лори рождения, как и та. которая прошла прошлой ночью.
Конечно, Джейкоб пригласил своих близких родственников: сестру и отца. Об их давней вражде и слушать не желал: вы у меня гости на свадьбе и точка. Рори даже выглядела устрашающе, но он смог все-таки успокоить ее.

IkCTY97.jpg


Вот и замечательно! Значит, она не распугает нам гостей!
Я пригласил гостей пускать пузыри: это же так весело! Получилось очень красиво, мне понравилось!

5Y0Aej9.jpg


А вот и Лори. Она была в новом платье, купила себе и ожерелье, а голову украшал венок из цветов. Джейкоб был готов: никакой ярости сегодня! А самым маленьким гостем на свадьбе была маленькая племянница Донна.

Смотрелись они и правда очень красиво: все гости замолчали, глядя на них. Некоторые даже пустили слезу, умиляясь.

o4TNToT.jpg


Конечно, и я там сидел в первом ряду: я же свидетель на на их свадьбе!
Кстати, Дейзи даже была рада, что сначала пройдет свадьба моей сестры: так она ознакомится с местом, и узнает, что может ожидать нас в этот день!

b3cBVP9.jpg


Они произнесли клятвы любви и верности.
У Джейкоба даже началась истерика от такой радости, мы еле его успокоили.

bbso7lp.jpg


Несмотря на свою неуклюжесть, Лори с Джейкобом безупречно разрезали торт.

IWUPLsP.jpg


Дали кусочек даже Донне, которую дома пытались ограничивать в сладком. Но сегодня у мамы с папой праздник, так что можно!

baZUf2E.jpg


А когда ей стало скучно, Лори ушла в сторону от многочисленных гостей, и поиграла с дочкой!

uFPl8qd.jpg


Свадебный торт был настолько большим, что хватило по кусочку не только гостям, но и случайно пришедших фанатам моей мамы, и все равно оставалось ещё много. Дейзи схватила остатки торта, чтобы убрать его: "все равно его больше никто не ест, а я так и так засиделась на одном месте".

RkQ2VP9.jpg


А ещё был первый танец жениха и невесты! Не знаю, репетировали ли они, но смотрелись очень мило!

NK0yWXm.jpg


А потом они сказали, что есть ещё один танец, который хотели бы показать гостям! И смотрят друг на дружку и подмигивают. Ну да, довольно таки энергичный был, и вообще, прыгали они, как… дети малые, что ли.

7N4edqf.jpg


Надеюсь, гостям понравился этот номер. По мне, так он слишком...ну такой, простой, что ли.

Всё таки потом некоторые вызвались танцевать вместе с женихом и невестой! Главное, присоединилась наша мама, и отец Джейкоба, и сестра его, которые всю церемонию так и проходили волками, а ещё Дейзи, она сказала, что время от времени движение полезно! Лорина сказала, что обидится на меня, если я не присоединюсь к ним, так что и я танцевал со всеми!

hMkf9zI.jpg


В конце я все таки и не выдержал и танцевал вместе с ними! Ну мы все таки на одной волне, да же!

sVKSOKA.jpg


Джейкоб чуть не потерял контроль над собой - ну столько веселья сразу, как тут совладать то? Хорошо, что быстро пришёл в себя и извинился перед гостями, которых напугал.

После церемонии мы поехали в Мунвуд. Дейзи хотела встретиться с родственниками, а Джейкобу надо было отчитаться перед своей стаей.
С мамой Дейзи мы встретились прямо в библиотеке: ведь она издавна там работала.
Я позвал на свадьбу и одного из её младших братьев.
- Ну так ты придёшь на нашу свадьбу?
- Я не уверен…
-Ты не хочешь посмотреть на свадьбу своей сестры?

bYIvoTa.jpg


- Да не… Просто неловко как-то. Ну ладно, приду я.
Дейзи и Лори принялись штудировать местные книги. Лорина читала их и раньше, но вот совсем другое - почитать их сейчас, когда она уже… несколько другая. Тем более, мама Дейзи дала им рекомендации, и сказала, что стоит обратить внимание и на заметки на полях. Дейзи сразу сказала, что там всегда можно найти какие то особенные записи.
Лори мне еще сказала. что ее несостоявшийся в старшей школе ухажер сходил на свидание с другой девушкой. Пожелала ему счастья и сказала, пусть продолжают в том же духе.

aqlld0Z.jpg


Напоследок они ещё и в шахматы сыграли : Дейзи со своей мамой, а моя давала ей наставления. Они раньше не ходили время для этого, и вот сейчас у них получилось!

h9d0lBV.jpg


Удивительно, правда, что иногда для того, чтобы чаще проводить досуг с близкими людьми, надо сначала уехать от них?
Спойлер

Подселение Дейзи:

utkPOSR.jpg


2Ku2wwA.jpg


JdYizVz.jpg


DCwCTTg.jpg

Спойлер

было: 118
+1 за диплом университета с отличием (Лорина)
+0,25 за уникальный тип мероприятия на золото (свадьба)
119,25
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Как Лорина стала зверем, мы не видели. Сначала она дико завыла, потом убежала… а когда я ей отправил сообщение, что мы собираемся в “Лагуне Ларри”, она буквально через пару минут была рядом с нами.

PLX3KgD.jpg


На вечер в Тартозе у нас была запланирована свадебная церемония, а днем у меня еще было время, чтобы я сам мог бы преподать лекцию для первокурсников. Да, моих знаний вполне хватало для этого.

Лорина сдружилась с Дейзи - я рад, что они нашли общий язык. Не понимаю только, почему Джейкоб видел в их дружбе какую-то угрозу их отношениям. Он размахивал руками и подавал ей знаки, потом они уходили “ на серьезный разговор”, и возвращались, уверяя, что все у них нормально.

gRhWMX3.jpg


Это мне Дейзи рассказала, я выходной день провел в лектории с молодыми студентами. Как же приятно, когда тебя слушают!

W2l2Fq5.jpg


Наша церемония началась вечером. Мыльные пузыри смотрятся особенно красиво в лучах заходящего солнца. И если я пускал перед началом церемонии Лори, то сегодня сестра это сделала для меня.

a3eTMkW.jpg


Она стала официальным свидетелем на церемонии! Лори торжественно прошагала к алтарю, правда, споткнувшись по пути, потом посмотрела, не видел ли кто (я демонстративно отвернулся) и пошла дальше.

g8CbGmi.jpg


Конечно же, пришла мама, и родители Дейзи, только папа не смог прийти - к сожалению, призрачным гостям вход на такие официальные мероприятия воспрещен. Но мама передавала большой привет от папы.

JSlB5Sr.jpg


Дейзи… да, она выглядела великолепно. Не зря она провела в свадебном бутике столько времени.

xtDhDus.jpg


Мы знали слова клятвы наизусть, и произнесли их без запинки. Ая и говорил вполне искренно! А как сияли глаза Дейзи, когда я надел кольцо на ее палец! Мы даже и не заметили. что гостей было гораздо больше. чем мы пригласили изначально - наверняка это многочисленные поклонники моей мамы.

8Zz9XiB.jpg


Наш первый танец был очень романтичным. Наверное, в нем все же есть что-то особенное, что отличает его от всех остальных, других танцев.

yD9m27B.jpg


Джейкоб принес торт и для нас- как он и обещал. тогда он заказал сразу два. такой огромный торт не так то просто разрезать. Когда Дейзи взяла в руки нож и чуть не выронила его. мне даже стало страшно: сразу вспомнил напуганных одноклассников на выпускном.
- Испугался? - словно прочитав мои мысли, спросила Дейзи. Она взял нож за рукоятку: - разрежем вместе?

mjgB21c.jpg


С ножом она обращалась аккуратно. Первым кусочком мы накормили друг друга, а там уже была очередь гостей - они очень быстро разобрали его!

vSLtu5Z.jpg


И мы с самыми близкими друзьями и родственниками показали танец - в одном вела Дейзи,

drNnzGs.jpg


Ну а в другом - я, собственной персоной!

Qb0jvUJ.jpg


Потом хотела станцевать еще и Лорина, но чуть не упала, хорошо, что Джейкоб ее поймал. Решила отложить на следующий раз.

W62K42z.jpg


А нас с Дейзи захлестнули эмоции, и мы решили. что все равно же на нас никто уже не смотрит.
- Мама? ты здесь?
- Сын, ну почему в кустах, у нас дома такая хорошая спальня!

F67LVEq.jpg


Мда, неловко вышло. Но мы с Дейзи сделали вид, что ничего такого не произошло. Поехали в библиотеку Мунвуда - Дейзи обещала маме помочь найти ту самую редкую книгу, а у Джейкоба- как всегда, полно дел там. Я раньше не обращал внимание, а там еще и обсерватория стоит! Уж там нас с Дейзи точно никто не побеспокоит!

RE2oqr9.jpg


Лори снова была где-то рядом с Джейкобом. Она потом сказала, что теперь состоит в его стае - он ее сам пригласил!

hPXwbnF.jpg


Я сел писать очередное домашнее задание. Если честно. то мне было трудно настроится на учебы после всех событиях сегодняшнего дня. Но, зная наших преподавателей, мне точно не завысят оценку только за то, что у меня была свадьба.
Тут еще и прибежала Дейзи:
- У нас будет ребенок, представляешь! Я беременна!
- Ты уверена?
- Конечно, я сделала два теста, и оба положительные!
Ребенок! Мы с Дейзи станем родителями! Я знал, что это будет, но все равно это казалось чем-то таким… необыкновенным?

6LHTs36.jpg


- Я скоро вернусь! Мама сказала, секретная книга где-то здесь! Если найду ее, то могу оставить себе! - Я думал, что она шутит, но через полчаса она пришла с “настольной книгой оборотня”

d39ALpQ.jpg


А и Лори потом принесла какую то старинную плитку, которая описывала приручение жвачных растений. Одного из тех самых, по вине которого мы чуть не потеряли папу навсегда.
Мы уже постепенно привыкали к тому, что Лори была таким вот… зверем…Кем бы она ни была. она была все той же самой Лори, моей сестрой, которую я знаю с детства.

eBkgyQk.jpg


Она сказала, что была сильным вампиром, теперь станет сильным оборотнем. Может быть, глянув на нее, другие оборотни и вампиры поймут, что их вражда была бессмысленной. Гораздо важнее, кто ты на самом деле, какой у тебя характер.

LqQl76a.jpg


Я даже и не сказал бы, что в их отношениях с Джейкобом что-то изменилось с тех пор, - все та же страсть, а он по прежнему маниакально следит за ней.
Спойлер

Было: 119,25
+0,25 за вуху в 10 разных местах
-мусорный бак
-Душ
-Кровать
-Куст
-Чулан
-Куча листьев
-Гроб
-Капсула для сна
-Фотобудка
-Джакузи
-Обсерватория (номер 11)
119,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Спойлер

Дейзи заявила, что к врачу она пойдёт, только когда придёт время рожать. А сейчас ей только нужна удобная одежда, вкусная еда, и возможность свернуться калачиком и уснуть, когда это требуется.

aJuM5ai.jpg


После отъезда родителей кто то должен был взять на себя заботу о саде, ведь что ни говори, а именно мама прикладывала львиную долю усилий для того, чтобы урожай нашей питайи пользовался большим спросом. Теперь в оранжерее пропадали то Джейкоб, то Лорина, объясняя, что таким образом они делают сразу два полезных дела: следуют ценностям стаи и поддерживают наш сад в том состоянии, в каком его оставила мама.

69B5cxc.jpg


У Дейзи иногда появлялись странные желания: сегодня она решила заказать пиццу. В нашем доме привыкли есть только домашнюю еду, но пусть будет пицца. Она ещё и дала кусочек малышке Донне, пока её родители были заняты чем то. Да я и не заметил, чтобы они были как-то озабочены здоровым питанием ребёнка.

EC5XRyO.jpg


Я в эти дела не вмешивался, тем более, мне опять кучу заданий с универа прислали. Я только сдал курсовую, и тут оказалось, что презентацию надо ещё доработать. Обычно я сдавал их ещё до начала сИместра, а теперь профессора даже косились на меня: "Тео, ты же всегда сдавал все первым, что то случилось?" "Да, я женился!". "Надеемся, это не отразится на твоё продуктивности"

euVXIDv.jpg


Ну сдал я презентацию совсем немного позже обычного, по-прежнему все на отлично.
Вечером Джейкоб и Лори позвали нас на фестиваль, шутки и забавы называется.
Хотя я не знаю, зачем, им и так всегда весело вместе, они говорят, это все особая связь между ними.

wtPD3qG.jpg


Мы с Дейзи их оставили в сторонке. В общем, меня даже совесть терзала, как так, я веселюсь, когда мне прислали сообщение, что мой дядя Гидеон умер. Дейзи старалась утешить меня, как могла.

6sp9JZS.jpg


Потом она мне пожаловалась на местных. Говорит, они её осуждают. Постоянно что-то шепчут за её спиной, наверное, им не нравится, что она не такая, как они.

Когда то и я не мог относится спокойно ко всем этим "ежедневным делам" оборотней, типа копания в земле и борьбы, но уже столько времени прожил рядом с ними, что меня трудно чем то удивить.

PjIRHNU.jpg


К нам присоединилась и наша мама. Конечно, её узнавали на улице, и просили сделать с ней селфи или дать автограф. Но вот я знаю, что маме сейчас непросто, они же дружили с дядей Гидеоном. Я пытался ободрить её, как мог.

41vVg1u.jpg


Лорина радовалась, что может попробовать столько новых блюд, уговорила и Джейкоба за компанию отведать острого, только он потом возмущался, что нарушил свои принципы и съел что-то мясное. Думаю, ничего с ним страшного не случится, мы не мудеммешать ему соблюдать особую диету.

Всё шло по плану, казалось бы: мы пили чай, шутили, а Дейзи даже уснула прямо на стуле. Ну все таки беременность, так что пусть она высыпается.

H6oNWPE.jpg


Как вдруг Дейзи проснулась, и она опять была… как это у них называется? Немного не в себе? Джейкоб только глянул на неё, потом на Лори, и говорит мне:
- Нам срочно надо домой! И пожалуйста, переночуй где нибудь, не появлялся дома до утра! Сегодня полнолуние, я попытаюсь усмирить их, но не знаю, насколько все это будет успешным.
Я помню прошлые два полнолуние. Выпускной в старшей школе и вручение аттестата. Как долго ещё после этого Дейзи не могла прийти в себя.
- А вдруг буйство Дейзи навредит нашему ребёнку? - Все таки сейачас она беременна, мало ли что с ней случится?
- С вашим будущим ребёнком будет все в порядке, просто не появляйся дома до рассвета!
Я остался на площади в Мишуно, а они втроем исчезли.
Утром я вернулся домой. Только плитка во дворе, на которой были следы царапин, да и уложена она была немного по другому, чем ранее, выдавала, что здесь что-то произошло.

FaJeqJy.jpg


Они нам ещё и показали несколько новых кристаллов и окаменелостей - тех самых, что выкопали из под плитки на нашем заднем дворе.

rHF3yx2.jpg


Утром Джейкоб копался во дворе.
- Ну, как все прошло?
- Все в порядке. Дейзи теперь может контролировать себя. Думаю, это только положительно отразиться на вашем будущем малыше. А Лорина пережила свое первое полнолуние. Дальше ей будет легче. Только я вот так перепугался!
- Кого ты испугался больше: Дейзи в бешенстве или Лори?
- Да нет, оборотнем меня не испугать. У вас тут призрачные кошки по ночам ходят. Как мяукнет у меня за спиной! Мурашки по коже.

YvIf0mM.jpg



- Но уже все в порядке. Иди на кухню, я там плюшки приготовил, с черничным вареньем.

6MPL398.jpg


В спальне только проснулась Дейзи.
- Как ты себя чувствуешь?
- Уже хорошо. Я поспала, и теперь чувствую себя отлично.

dljqD4P.jpg


- Какой ужас, у нас кошка больна! Надо срочно показать ее ветеринару! - всплеснула руками Дейзи, увидев нашу кошку Тому.
Если честно, я никогда не был в ветеринарной клинике. Нашими кошками всегда занималась мама. Я, к своему стыду, даже и адрес ветеринарки не знал.
Дейзи тут же проверила адрес клиники: это в Бриндлтон Бей. Она схватила переноску с кошкой и исчезла.

qHjRZX4.jpg


Вернулась она через несколько часов.
- Наша кошка достойна самого лучшего лечения! Ее осмотрел ветеринар и сделал ей укол.

zklJtwl.jpg


- А ещё, по рекомендациям ветеринаров, я купила батончик с комплексом витаминов и других полезных веществ, и теперь, благодаря ему, Тома будет жить долго!

hGnEchQ.jpg


Я опять погрузился в редактирование курсовой работы. Даже завидовал Лори, которая нежилась на солнышке - она любила повторять, что такая возможность у неё открылась совсем недавно! Донна не доставляла им никаких проблем, обычно она тихо играла то с планшетом, то с игрушками.

tGUAFk3.jpg


Она хвасталась своим новым цветом кожи перед Джейкобом, а тот перед ней своими мускулами.

dbW8a1y.jpg


И к нам в гости приходила мама! Кажется, у нас даже чисто, и она отметила, что кошка здорова, а то очень переживала, что некому будет отвести её в ветеринарную клинику. Я ей сказал, что теперь Дейзи у нас главная по кошкам, и мама облегчённо вздохнула.
А Лорина ей с радостью объявила, что теперь у неё официальная работа! Она теперь у нас настоящая злодейка.

24w6kQO.jpg


Но это там, на службе она злодейка. С нами она как обычно - наша Лори.
Иногда во дворе становится слишком шумно, и я ухожу учить свои лекции в детскую. Там действительно все стараются ходить на цыпочках, чтобы не разбудить Донну, у которой снова режутся зубки. Потому что если они ее вдруг разбудят, то вою будет на весь дом!

DCRYxQG.jpg


Мама же провела тест для Лори: а сможет ли она обыграть её в шахматы?

bfeYeSo.jpg


Знаете, это не просто. Лори говорит, что с недавних пор её стали раздражать такие вещи, как игра в шахматы и чтение книг. Но маме она этого не сказала, конечно же.
Спойлер

kYDVvxp.jpg
Спойлер

было: 119.5
+0,25 за уникальную жизненную цель, состоящую из одного этапа (посвящение в оборотни - Лорина)
+0,5 балла за достижение 10 уровня навыка пакостей (Лорина)
+0,5 достижение "пакости освоены" (50 баллов достижений)
120,75
 
Верх