Династия Файорелл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elithium

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
15
Награды
7
4240e8a22aab.png

Спойлер
6b45d722226a.png
Спойлер

Если меня спросят, что приходит мне в голову при слове "детство", я сразу же отвечу - небольшой деревянный домик с садом у озера в Хидден Спрингс. Мои родители были очень молоды, их приоритетом была карьера, поэтому меня чуть ли не с рождения "сдали на воспитание" бабушке. Мы с ней прекрасно проводили время: читали книги, играли, гуляли по окрестностям, а когда я подросла, она стала рассказывать мне про растения и учить ухаживать за ними, это было очень интересно. Периодически мама и папа приезжали на несколько дней, привозили небольшие подарки, утварь и сувениры из Мунлайт Фолз, где они работали и жили, иногда занимали у Аделисии денег, если их зарплату задерживали, после чего вновь возвращались домой и пропадали из моей жизни на неопределенное время. Но меня это устраивало - существование без них ничуть не пугало, было обыденным, а их присутствие наоборот смущало. У меня была бабушка, которой я могла доверить секреты и себя.

Со временем дела у родителей стали лучше, и в один прекрасный летний день они, приехав, еще с порога сообщили мне важную новость:

- Дочь, ты едешь домой.
- Но ведь я уже дома.

Они, должно быть, ожидали совсем другого ответа, поскольку на их лицах читалось смятение. Я до сих пор помню то воцарившееся напряженное молчание: никто не знал, что сказать.

- Ты возвращаешься в Мунлайт Фолз, Илэрия, - все же произнес отец серьезным и строгим голосом. Во мне возникли разные чувства. Детское любопытство призывало скорее собрать вещи и отправиться на встречу неизведанному: я понятия не имела, что представляет из себя этот город, а все мои знания о нем ограничивались фотографией ратуши на фоне полной луны - эту картинку печатали на всех открытках и календарях, что привозли родители, однако я всем сердцем любила Хидден Спрингс и не думала, что когда-либо покину его. Родителям мои эмоции были безразличны, и мы в тот же вечер уехали.

В Мунлайт Фолз все оказалось чужим. Природа не вызывала былого восхищения - горы не казались могучими, озера виделись лужами, а водопады и вовсе были какие-то неправильные. Вместо чудесных ароматных оладушек на завтрак я довольствовалась полуфабрикатами - мама не умела готовить и даже не хотела учиться, обосновывая это тем, что ей, как бизнес-леди, умение орудовать сковородками и прихватками ни к чему. Общение со сверстниками не ладилось, я просто не понимала их, из-за чего для всех была "той странной девочкой с задней парты". К бабушке мы не ездили, что еще больше угнетало; родители постоянно находили отмазки вроде "сейчас нет времени" или "билетов до Хидден Спрингс не было". Со временем я смогла втянуться в ежедневную рутину, но детство, казавшееся раньше ярким и красочным, потускнело навсегда.

***

Новость о смерти бабули Аделисии была для меня ударом. Феи, тем более лесные феи, живут веками и тысячелетиями, из-за этого порой забываешь, что смерть ждет каждого из нас. Мне было очень стыдно, что я так и не смогла навестить ее после того отъезда. Несмотря на то, что мы не виделись больше десяти лет, свой дом она завещала мне, что меня удивило - я никогда не думала, что ее дом достанется мне. А вот мою мать это очень обрадовало.

- Дорогуша, ты ведь еще не определилась, куда будешь поступать? - прощебетала она, входя в мою комнату. Я окончила школу, сдала выпускные экзамены, но все еще не выбрала, куда пойду дальше. - Знаешь, в Бриджпорте есть Институт кинематографии имени Алана Стенли, мы могли бы продать бабушкину хижину, купить тебе там квартирку и...

- Нет, - я даже не стала дослушивать ее. Мало того, что она предлагает продать самое дорогое мне место, так она еще и называет его "хижиной"!

- Послушай, в Хидден Спрингс сейчас стекаются знаменитости со всего мира, ты представляешь, сколько мы выручим денег, если продадим этот участок у озера? Да мы смо...

- Нет, мам. Это не обсуждается.

Мать обиделась, но попыталась поднять тему продажи домика еще несколько раз. Я была непреклонна. Она начинала злиться, постепенно тон ее голоса становился все более раздраженным, вместо аргументов я выслушивала какая я неблагодарная дочь. В один день я поняла, что больше так жить не могу.

Я собрала все свои вещи, купила билет на поезд и уехала в Хидден Спрингс.

Туда, где осталось мое счастливое детство.
Спойлер
REfc3.png
hfp8B.png
Спойлер
The Sims 3 В сумерках
The Sims 3 Все Возрасты
The Sims 3 Сверхъестественное
The Sims 3 Времена Года
The Sims 3 Студенческая жизнь
The Sims 3 Райские Острова
The Sims 3 Вперед в будущее
Установлен мод, запрещающий приготовление еды без наличия ингредиентов в холодильнике
Спойлер

Страх перемен:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж любит своё насиженное место и не собирается что-то менять в своей жизни.
- Ваша семья не может переезжать на другой участок;
- основатель и наследники должны прожить в семейном доме всю жизнь;
- симы не могут менять работу. Если у принятых в семью персонажей есть работа, они не могут её сменить;
- запрещается менять симам черты характера, мечты всей жизни и (если у Вас установлен аддон "Карьеры") вкусы с помощью наград;
- запрещено делать пластические операции (только в аддоне "Питомцы").
- запрещено менять вид будущего (только в аддоне "Вперёд в будущее")

Матриархат:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
- только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина);
- если у персонажа-основателя родился ребенок противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола.

Боязнь парадоксов:
"Ох, и зачем только появились эти врата? Путешествия во времени - путь к апокалипсису", - уверены Ваши персонажи.
Стоимость ограничения - 3 балла.
- Никто из персонажей не может путешествовать во времени.
 
Последнее редактирование:

Elithium

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
15
Награды
7
ffcef66dd452.png

Спойлер

Ну здравствуй, родной Хидден Спрингс.

Сосны, горы, кристально чистые озера – как я по этому скучала. Я будто вновь оказалась в том же красочном и дружественном мире, что и десять лет назад. Пока желтая машина такси ехала вдоль озера, я, затаив дыхание, всматривалась в противоположный берег, ища столь важный для меня маленький деревянный домик. Деревья и кустарники закрывали его от моего взора, но в какой-то момент показалась крыша, а затем блеснуло оконное стекло, словно мое детство, оставшееся здесь, игриво подмигнуло мне.

Скоро мы доехали. Я расплатилась с таксистом, вышла из машины и впала в ступор. Я знала, что за десять лет моего отсутствия здесь многое изменится, но к таким глобальным переменам я все равно была не готова.

caa24c240209.png


Все выглядело старым и ветхим, от забора осталось несколько досок, но главное – не было прелестного сада. Не было тенистых яблонь, розовых кустов, на которые так часто садились прелестные бабочки, не было ничего. Я почувствовала, что вот-вот расплачусь, но все же поднялась на крыльцо и зашла в помещение, уже представляя, какой ужас ждет меня внутри. Сев в кресло-качалку, я огляделась вокруг – все, вроде бы, было на месте, по-старому, однако чего-то все-таки не хватало, но вот чего именно, я не могла понять, это еще больше угнетало. «Спокойно, Илэрия, спокойно, все хорошо,» - мысленно твердила я.

c2269d23f04f.png


Кажется, единственным способом успокоиться была особая аура, создавать которую меня научили одноклассницы в Мунлайт Фолз – хоть какая-то от них была польза. Я вновь вернулась во двор, поскольку в комнате было слишком мало место, и сосредоточилась. Вокруг меня появилась синяя светящаяся дымка. Стало немного легче, некоторые проблемы действительно можно решить магией.

e55e80eaeb01.png


Оставаться дома категорически не хотелось. К тому же, мои силы не бесконечны, через некоторое время аура рассеется, значит, нужно искать другие способы избавления от беспокойства. Прогулка на свежем воздухе или общение с друзьями были бы кстати.

Друзья… Интересно, они еще здесь? Или же покинули Хидден Спрингс, как и я? Был лишь один способ узнать – навестить их. Эммалина Рен всегда жила совсем недалеко, я очень надеялась, что она не поменяла место жительства и помнит меня. Лишь бы я правильно помнила дорогу.

effe4ab08478.png


В этот раз память меня не подвела – за поворотом показался ее маленький домик, в детстве он был «штабом» нашей команды непосед. Порой мы устраивали там настоящий погром, даже странно, что ее родители никогда не наказывали ее и не запрещали нам приходить. Должно быть, они добрейшие люди (я ни разу их не видела, если честно). Вообще, Эммалина была самой старшей в нашей компании, но всегда общалась с нами на равных и была очень хорошим другом.

Я постучала в дверь, но даже через несколько минут ожидания никто не ответил. «Наверное, ее нет дома,» - решила я, собравшись уходить, как вдруг услышала чей-то голос.

- Лэри, это что, правда ты? – я остановилась и обернулась. Дверь была приоткрыта, а из-за нее выглядывала Эмма. Надо же, она практически не изменилась.

- Я, - услышав мой ответ, она улыбнулась и спустилась ко мне.

0bc565a418a1.png


- Прости, я подумала, что мне причудилось. Со мной такое бывает, ты же знаешь. Я уже и не надеялась, что когда-нибудь ты вернешься. Заходи, - мы вошли в дом. С Эммой такое действительно бывало – иногда у нее случались помутнения сознания, во время которых она могла нести полную чушь и видеть галлюцинации, например, однажды она убеждала нас, что заметила в лесу красную пятиногую ламу. Для нее это было нормально, и мы привыкли.

Мы с ней прекрасно побеседовали. Я рассказала ей о своей жизни в Мунлайт Фолз, она поделилась со мной местными слухами и новостями – она работает врачом в местной больнице, а потому знает практически всех горожан.

a7a5a7c0a561.png


Нашу непринужденную беседу прервал стук в дверь. Мы выглянули из окна и увидели пожилого человека в несколько старомодной одежде.

171a11ab7b2d.png


Подруга сразу засуетилась. Она вежливо попросила меня уйти через другую дверь и пообещала все объяснить позже. Я не стала спорить и тихо покинула ее жилище: в конце концов, уже темнело.

Вернувшись к себе домой, я приготовила свой любимый осенний салат. Когда мне надоело есть одни полуфабрикаты и пришлось учиться что-нибудь себе готовить, мой выбор пал именно на него, поскольку этот салат быстр и прост в приготовлении.

22627462dfe5.png


После ужина обстоятельства вынудили меня слазить на чердак – в ванной не было света, а на чердаке должна была быть керосиновая лампа. В детстве бабушка не разрешала мне забираться наверх, что, впрочем, было неудивительно, ибо залезть туда можно было лишь по старой приставной лестнице, которая скрипела и шаталась. Я смогла набраться духа и оказалась в полной темноте, электричества на чердаке, как и в ванной, никогда не было. Моя интуиция подсказывала мне, что лампа где-то рядом, поэтому я осторожно стала продвигаться вперед. Вдруг моя рука наткнулась на что-то мягкое. Ощупав предмет, стало понятно, что это – плюшевый мишка. И как я могла забыть его тут, когда уезжала?

b1a2db5e4c63.png


Либо я плохо искала, либо лампы там действительно не было. Зато теперь со мной Баффи, а значит провести ночь в полутемном доме будет не так уж и страшно.

Все хорошо. Все будет хорошо.

7e24afe16088.png
Спойлер

0ab7687c6108.png

Баллы: 0,5 за основателя

0,25 за друга – Эммалина Рен

Итого: 0,75
 
Последнее редактирование:

Elithium

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
15
Награды
7
Спойлер


Если ты начинаешь самостоятельную жизнь, то тебе нужны деньги, а это значит, что нужно искать работу.

За последнюю неделю я побывала на десяти собеседованиях. Где-то мне отказывали сразу, узнав, что ни диплома, ни опыта работы у меня нет, где-то говорили «мы вам позвоним», что, в принципе, тоже означает отказ. Некоторые собеседования были странными – в местной больнице мне отказали в работе уборщицей, аргументируя это тем, что у меня нет рекомендательных писем с прошлой работы, но предложили стать донором органов, ведь за это тоже платят, а в научном институте прямо с порога предложили быть их подопытной. Когда я пришла устраиваться разносчицей напитков в местную компанию, вопросы мне задавал сам директор в своем кабинете, однако вместо типичных «Кем вы видите себя через пять лет» и «Почему вы выбрали именно нас» его больше интересовали мои параметры – рост, вес, обхват бедер и груди… Хоть он и заявил, что я им подхожу, но я все еще неуверенна, стоит ли мне работать у них. Мне нужно хорошо обдумать все варианты, прежде чем выбрать что-то одно.

cc0ac4d88125.png


Эммалина сдержала обещание – в один из дней, как раз после очередного собеседования, она позвонила мне и пригласила к себе.

9f74fa97010d.png


Мы встретились около ее дома.

- Ну что, ты расскажешь мне про того гостя, из-за которого мне пришлось спешно удалиться? – Я улыбнулась, давая ей понять, что ничуть не злюсь.

- Конечно. Это был Рено Вандербург, неужто не слыхала про него? – я покачала головой, что, кажется, ее удивило. – Ну ты даешь. Это ж наш местный король, половина туристов приезжают не в источниках покупаться, а на их дворец посмотреть.

- Что же заставило самого короля посетить тебя?

- У него пояснично-крестцовый радикулит. Я изготавливаю для него мази, ничто, кроме них, ему не помогает. В последнее время он еще и травяные успокоительные настойки заказывает, себе и жене – у них дочь пропала, так они все переживают.

Дворец, сбежавшая принцесса, король и королева… Все это звучало так невероятно, что я бы списала все это на очередное помутнение создание Эммы, но сейчас она точно была адекватна. Мы с ней еще немного пообщались, она даже предложила замолвить за меня словечко перед королем, - авось, возьмут советником. Но политика – не мое, поэтому я отказалась.

9da7a30d4637.png


На днях я встретила еще одного коренного жителя, которому мы с друзьями в детстве доставляли немало проблем.

Старик Луис Швете жил на окраине города. То, что он работал в полиции не останавливало нас, и мы частенько закидывали его дом яйцами, протыкали шины в служебном автомобиле или бросали в пруд около его дома камни. Почему? Просто потому, что он был ворчливым старикашкой и издевательства над ним казались нам веселым занятием. Неудивительно, что он нас ненавидел.

c23b7cf99b78.png


Разговор у нас не клеился. Кажется, он никогда не простит нам наши выходки.

f9e2f86b05f1.png


По крайней мере, я попыталась извиниться, значит, моя совесть более-менее чиста.

1504c3b3ba7a.png


Недавно я обнаружила перед своим домом странную металлическую штуку. Не знаю, что это, похоже на какую-то клешню или каркас чего-либо. Я подумывала сдать ее на металлолом, но Эммалина сказала, что стоит обратиться в Научный Институт – больно футуристично она выглядит, вдруг это какой-то их потерянный эксперимент.

d9c11d763942.png


Я разузнала номер горячей линии НИИ и позвонила, но меня заверили, что эта штука не имеет никакого отношения к ним.

504ed57ffa64.png


Однако буквально через полчаса ко мне наведался целый отряд военных. Непонятную штуку убрали в железный ящик, который затем погрузили в фургон, а меня отвезли на военную базу, где держали несколько дней. Устраивали допросы на детекторах лжи, навели кучу справок о том, кто я и откуда, проверяли на наличие какого-то временного парадокса, потом еще и подписку о неразглашении государственной тайны взяли… Сказать, что я пребывала в шоке – ничего не сказать. Что это, черт возьми, было? Что и кому я могу разгласить, если сама не понимаю, что произошло? Хоть мне и выплатили около шестисот симолеонов компенсации морального ущерба, я до сих пор чувствую себя напряженно. Я даже не хочу знать, что они там скрывают. Я хочу забыть это.

Жаль, что воспоминания не смоешь в целебных источниках.

772db9c7fea8.png
Спойлер

Баллы: 0,75
 

Elithium

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
15
Награды
7
Спойлер

С тех пор, как я принудительно побывала на военной базе, мне постоянно кажется, что за мной следят. Неужели я стала параноиком? Или же мои тревоги небеспричинны, и слежка действительно ведется? Наверняка они проверяют, соблюдаю ли я обещание держать язык за зубами. В любом случае, пока я веду себя так, как мне указано, мне ничего не угрожает. Правда ведь?..

Поскольку с работой по-прежнему была неопределенность, свободное время я посвятила самосовершенствованию. Ежедневно я тратила на готовку два-три часа, и, кажется, теперь реже травмирую пальцы, нарезая овощи, а мои оладьи практически не пригорают.

2a3ad5dfedf1.png


Наконец начала высаживать сад. Надеюсь, однажды он станет таким же прекрасным, как при бабушке. Чувствую себя настоящим профессионалом, когда сажаю семена, - должно быть, это все благодаря ее урокам.

f25fe5ac6b94.png


Старалась не забывать и про свою магическую сущность – практиковалась в полете.

2723f3857575.png


Иногда заглядывала на детскую площадку и каталась на качелях, чем притягивала к себе косые взгляды прохожих. Что значит «качели не для взрослых»? Я качалась и буду качаться, хоть в восемнадцать, хоть в сорок, хоть в сто пятьдесят!

86ff6ef4f590.png


Однако деньги постепенно кончались, счета поступали, а урожай для продажи появился бы еще не скоро, нужно было что-то придумывать с заработком: взвесив все «за» и «против» я решила, что мои органы пока что мне нужны, так что предложение больницы было отклонено. Перспектива стать подопытным кроликом у ученых тоже не очень привлекала, оставался лишь один вариант – секретарша-кофенос. Я позвонила в офис, но меня ждало разочарование – они нашли более подходящего кандидата, значит, я в пролете. Я не сдвинулась с мертвой точки.

Пока не встретила бабулю Шу.

Моя бабушка была ее хорошей подругой. Должно быть, поэтому она была рада видеть меня и позвала к себе в гости. Пока я жила в Мунлайте, Грэнни усыновила четверых детей. И как она с ними справляется?

ecf2835b9d07.png


Мы поговорили о других жителях и событиях в городе. Я была права насчет старика Швете, он ничуть не изменился: по-прежнему редко покидал дом, поскольку его раздражали приехавшие люди, и до сих пор люто злился на наши шалости. Если мне удалось извиниться перед ним и установить более-менее положительные отношения, то Эммалину он до сих пор обсыпал проклятиями, едва завидев ее.

c3a2ff8229dc.png


Я рассказала бабуле Шу о своих неудачных попытках устроиться на работу, на что она похлопала меня по плечу и сделала неожиданное предложение:

- Ну, не расстраивайся, с рабочими местами всегда сложно… Знаешь, нам в бистро помощник нужен. Высокой зарплаты, конечно, не обещаем, но на первое время достаточно будет, а потом, может, что другое найдешь.

96bbee7c153a.png


Я сразу же согласилась. Грэнни пообещала съездить вместе со мной на собеседование к владелице ресторана, сказав, что с этой женщиной лучше не разговаривать в одиночку. Кажется, я не сомкнула глаз в ночь перед встречей с ней, а потом еще и приехала на два часа раньше назначенного времени.

c576adb3d4f5.png


На собеседовании присутствовали владелица (я так и не узнала ее имени) и заместительница шеф-повара, мисс Лонни Пертридж, но если первая просто сверлила меня высокомерным взглядом, то вторая задавала кучу вопросов, глядя на меня исподлобья при правильных ответах и, кажется, ехидно улыбаясь, когда я ошибалась или запиналась. В коридоре меня ждала бабуля Шу, это придавало уверенности и успокаивало. В конце оказалось, что верных ответов у меня набралось больше, чем неверных. Две женщины пошептались и вышли в коридор, где долго разговаривали с Грэнни. Я же осталась в кабинете и чувствовала, как у меня то начинали гореть уши, то непроизвольно покрывались краской щеки; было понятно, что говорят они обо мне, но их слов не было слышно.

Закончив разговор, заместительница вернулась ко мне.

- Ну, поздравляю, ты принята. Но учти – я слежу за каждым твоим шагом.

Мне показалось, или в ее интонации присутствовала злоба? В любом случае, теперь у меня есть работа, и дела наверняка пойдут лучше.

330cb0961bf5.png
Спойлер
Баллы: 0,75
 

Elithium

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
15
Награды
7
Спойлер

Говорят, рабочая рутина затягивает, и в этом я уже убедилась. Кажется, еще вчера злыдня Пертридж с неохотой приняла меня на работу, да только два закончившихся календаря говорят, что прошло гораздо больше времени. В целом, работать несложно, ведь в мои обязанности входит всего лишь мытье посуды, хоть в первое время, на меня, как на наименее опытного сотрудника, частенько сваливали и другую грязную работу – например, оттирать стены после чьего-либо кулинарного эксперимента.

8e8a72e87018.png


Зато другие повара всегда благодарили меня за это, ведь если бы это не сделала я, то пачкать руки пришлось бы им. У меня хорошие отношения с коллективом – в отличие от миссис Пертридж, я знаю всех работников по именам и здороваюсь с ними.

112809835d9c.png


Кстати о Лонни – видимо, чем-то я ей не понравилась, и она до сих пор отслеживает все мои действия и постоянно делает замечания. Я старалась прислушиваться к ней, как-никак она работает в этой сфере дольше, чем я, и наверняка знает все нюансы. Так я думала до тех пор, пока однажды она не хлестанула меня тряпкой по шее, воскликнув: «Любой дурак знает, что тарелки нужно протирать по часовой стрелке, а не против!». А ведь три дня назад она говорила эту же фразу с точностью до наоборот…

Но такое отношение у нее не только ко мне – бедняжке Элле Карлайн тоже достается. Порой ей приходится трижды перемывать плиты и тумбы, а также регулярно оставаться на сверхурочную работу, за которую ей, насколько я знаю, не доплачивают. Иногда я остаюсь и помогаю ей, хоть это и ужасно утомляет; по приходу домой силы остаются лишь на то, чтобы доползти до кровати и сразу заснуть.

Однако лучше всего расслабляет отдых на природе. Иногда очень хочется поплавать в озере,

83849d12e271.png


порыбачить или просто поваляться среди цветов.

8e460e6f5cd6.png

27a32d14f1ef.png


Мой садик постепенно подрастает, что не может не радовать.

bc17960ddd66.png


Хотелось бы поделиться этой новостью с Эммалиной, однако она уже несколько месяцев не выходит на связь – вначале просто не приходила на встречи, ссылаясь на занятость, а теперь и вовсе не берет телефон. Застать ее дома у меня тоже не получается, поэтому остается лишь ждать и содрогаться от каждого звука мобильного.

Одним утром звонок все-таки раздался. Но это была не она, а Грэнни Шу.

- Илэрия, нам нужно встретиться. Приходи в парк к двум часам, - с какой-то грустью в голосе произнесла она. На все мои вопросы «Что случилось?» она отмалчивалась и обещала рассказать на месте.

- Знаешь, я живу в Хидден Спрингс уже несколько веков и чувствую, как Костлявый дышит мне в затылок. – я была несколько шокирована таким началом диалога. – Пусть дети уже практически взрослые и самостоятельные, но, пожалуйста, присмотри за ними, когда меня не станет. Я же помогла тебе с работой.

Я смотрела на Грэнни ошарашено. Хоть на ее лице и была мягкая улыбка, в глазах читалось волнение и отчаяние.

- К-конечно, присмотрю… - я постаралась собраться духом, но голос все равно предательски дрожал. Четверо детей – да это же гиперответственность! Как я с этим справлюсь?! Я ничего не смыслю в воспитании! Но отказать я не могла – мне бы не позволила совесть. – Обещаю. С ними все будет хорошо.

a50d2227dcf4.png


- Спасибо тебе, - мы обнялись и разошлись: скоро должна была начаться моя рабочая смена.

Будни стали очень напряженными. Я не могла сосредоточиться на работе и мытье посуды, поскольку все время смотрела на плиту, где всегда готовила бабуля Шу. Мысль о том, что скоро вместо нее там будет стоять совсем другой повар, не давала мне покоя. Я долго не могла оправиться от смерти моей бабушки и так надеялась, что здесь, в Хидден Спрингс, у меня получится вернуть беззаботное детство, где смерть была чем-то далеким для детского ума, знающего о ней разве что по новостям и из разговоров взрослых. Но реальность слишком жестока – если ты взрослеешь, то всегда будешь смотреть на вещи под другим углом, как бы ты не старался убедить себя в обратном.

Не знаю, какую еще сумму вычли бы из моей зарплаты за разбитые по невнимательности тарелки, если бы не наступили выходные. Я надеялась, что смогу справиться с мыслями, посвятив себя саду, но и здесь меня ждал весьма неприятный сюрприз – все мои растения просто погибли за одну ночь!

6ed45b1b5ce7.png


Я думаю, это из-за какого-то крупного вредителя: растения полностью обглодали за одну ночь. Но кто конкретно это сделал я сказать не могу. К счастью, в книжном магазине нашлась литература о различных огородных вредителях, и я думаю, что в скором времени узнаю, кто же это натворил.

7cb479b081a7.png

be4cac51c8a1.png


Пока что я могу лишь сидеть на месте и молиться, чтобы никто не трогал мой огород, а предчувствие Грэнни Шу не сбылось. Надеюсь, ближайшее будущее будет более светлым, нежели настоящее.
Спойлер

Баллы: 0,75
+0,25 за друга – Грэнни Шу
+0,25 за друга – Элла Карлайн
e10753773240.png

+0,5 за полную коллекцию цветов
74cf3bc5dde7.png

0,75+0,25+0,25+0,5=1,75
Итого: 1,75
Значки:
30.png
39.png

Всего значков: 2
 

Elithium

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
15
Награды
7
Спойлер

Иногда шестое чувство не подводит – бабуля Шу умерла буквально через неделю после нашего разговора.

ad0db0397afc.png


Я оформила попечительство над детьми. Они так быстро подросли – хотя, возможно, я просто давно не видела их. Разместить четверых подростов в моем доме было физически невозможно, к счастью, Грэнни заранее договорилась с социальной службой, и ребята остались жить в их старом доме. Я решила, что буду заходить к ним рано утром, пока они еще не ушли в школу, и после работы.

Первые два месяца после смерти дети были в трауре. Я знала, что они чувствуют, и оказывала моральную поддержку, в то же время стараясь быть не слишком навязчивой. У меня не получится заменить им бабулю Шу, я понимала это и изначально решила стать для них кем-то вроде старшей сестры или просто хорошей подруги.

Со временем боль утраты стихла. Я постепенно начала более активно знакомиться с ними. В целом, они были абсолютно обычными подростками – странно одевались, стремясь выделиться, иногда хулиганили и целыми днями торчали у телевизора. Найти с ними общий язык оказалось не так сложно, как я думала.

С Гэри контакт наладился сразу. Он был очень сообразительным мальчиком и, кажется, общаться со взрослыми ему было куда интереснее, нежели со сверстниками.

3bb01dd8540d.png


Я разнимала их с Карлоттой ссоры,

8e708b437e48.png


за что он был очень благодарен.

97069629f233.png


Их словесные перепалки частенько переходили в драки, которые начинала Карлотта. В прочем, конфликтные отношения у нее были не только с ним.

137524022ddd.png


Стар и Дэни тоже иногда сражались, но исключительно на подушках и по-дружески.

2a5d6fe40706.png


Я всеми силами стараюсь сплотить ребят: в выходные дни устраиваю совместные пикники, походы в кино и просто прогулки. В Страшный денек даже решила организовать для них вечеринку.

8b31fa0ed198.png


Меня нельзя назвать мастерицей вечеринок, но все прошло достаточно неплохо. Гости, кажется, повеселились; по крайней мере, обошлось без драк и ругани.

84a7e03c851a.png

c271223eb6a8.png


Конечно, такие праздники получаются несколько затратными, но ведь лучше я буду устраивать для них вечеринки, чем они начнут ежедневно громить все в своем доме, проводя тусовки самостоятельно, верно? Телевизор и так постоянно ломается.

192eceaaee36.png


Здесь на помощь приходит магическая сила. Без нее я бы не смогла ничего отремонтировать, ибо максимум, что я чинила своими руками – посудомойка на работе, да и то после моего «ремонта» она окончательно развалилась.

03c5be855949.png


Кстати о работе - меня ждала смена руководства. Вместо Грэнни Шу наняли нового, якобы очень талантливого и известного повара. Миссис Пертридж торжественно отдала меня ему в подчинение и со спокойной душой ушла на пенсию.

255070f54488.png


Этот Вон Прингл оказался тем еще задавалой – просил называть его не иначе как «маэстро кулинарного дела» и при каждом удобном и неудобном случае упоминал число своих побед в международных кулинарных конкурсах, коих было 41 (мне даже стало немного завидно, ведь он старше меня всего на пять лет, а добился значительно больших высот). Чтож, по крайней мере, в отличие от моего предыдущего «надсмотрщика», он действительно учит меня готовить и разбираться в кулинарии, а не заставляет годами драить кухню.

877e722d8fe9.png


Да и ведет себя гораздо дружелюбнее – недавно предложил мне привести пообедать парочку друзей, чтобы… кхм, «испытать гастрономический экстаз, отведав приготовленные истинным гением блюда, сравнимые разве что с пищей Богов».

88d1203af9e3.png


Пока что я не знаю, кто станет «счастливчиком», который попробует достаточно специфические на вкус блюда Прингла, но кого-нибудь обязательно приведу. Надеюсь, я смогу установить с ним хорошие отношения: мне не слишком-то хочется повторять печальный опыт с Лонни Пертридж и еще несколько лет заниматься какой-нибудь ерундой.
Спойлер

+0,25 за друга – Гэри Шу (видно на 4-ом скрине)
+0,25 за друга – Карлотта Шу (видно на 5-ом скрине)
1,75+0,25+0,25=2,25
 

Elithium

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
15
Награды
7
Спойлер


Я люблю зиму в Хидден Спрингс. В это время года пейзажи этого города особенно прекрасны.

9c2df68c49ec.png


Да и вообще, зима – мое самое любимое время года. Мне кажется, что в этот сезон окружающие становятся гораздо добрее, особенно перед Снежным деньком. Мистер Прингл недавно угостил меня тыквенным пирогом, причем просто так. Он, конечно, сказал, что это за хороший труд в ресторане, но в тот день я не делала ничего необычного.

11bae4f7003c.png


Не все блюда шефа имеют необычный и экзотический для меня вкус – пирог был истинно прекрасен, да и еда, которую мы с Эллой попробовали в ресторане, оказалась вполне съедобной. С посещением ресторана, кстати, получилось весьма забавно: нас с Эллой угораздило прийти туда именно в тот день, когда какой-то знаменитый критик отмечал там свой юбилей. Естественно, мы не признали в нем важную персону и от хорошего настроения распевали поздравительные песни вместе с гостями.

a26904bac692.png


Я чуть не сползла под стол от стыда, когда Вон подошел к нам и объяснил, КТО ест именинный торт за соседним столиком. Удивительно, но шеф не выпроводил нас из ресторана, а подмигнул и обещал вознаградить. Неужели меня не только не уволят в следующую смену за такое поведение, но еще и повысят зарплату?

7a2ec3ae0c43.png


Такое «чудесное избежание увольнения» нужно было отпраздновать, а лучший способ сделать это – пойти на Зимний фестиваль, там всегда можно найти развлечения, например, катание на сноуборде. Возможно, мне стоило послушать инструктора и не начинать выделывать трюки едва встав на доску, но ведь так хотелось!

e7639a7a9c6e.png


В итоге получилось достаточно печально: сначала я ехала на сноуборде,

926cf9848653.png


а потом сноуборд ехал на мне.

8290fd68ff48.png

a845ea7c94e2.png


После такого эпичного провала не было никакого желания выходить из дома и видеть кого-либо. В парке наверняка было много свидетелей моего провала, а получить репутацию неуклюжей неумехи-выпендрежницы – не самая лучшая перспектива. Я дни напролет грелась у камина

2d8e9bd1c58f.png


Или лежала в теплой и мягкой постели, думая о парне, который лепил со мной снеговика в парке,

9fd89aa8d2c4.png

6dcf60dfec0c.png


а на следующий день пригласил в кафе.

2a9c5992de46.png


Его зовут Лайэм. Раньше он жил в Сансет Вэли, но после окончания университета ему предложили работу в нашем научном институте, поэтому он переехал. Сейчас он снимает небольшой домик в центре города. Он умный, и я думаю, у него не было проблем с учебой - весь вечер он с упоением рассказывал мне про какую-то теорию машин и механизмов.

49f36afd66c2.png


Если честно, я не поняла ни слова из того, что он сказал, но мне все равно было невероятно интересно слушать, глядя в его задумчивые изумрудные глаза и...
Стоп.
Это что, зодиакальное притяжение или же я впервые в жизни влюбилась?

a930b191ebe7.png

Спойлер

Баллы: 2,25
+0,25 за друга – Лайэм О’Дорк
2,25+0,25=2,5
Итого: 2,5
 

Elithium

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
15
Награды
7
Спойлер


Жизнь идет своим чередом – дом, работа, прогулки по городу.
Мне удалось заполучить доверие Вон Прингла, и он назначил меня своим заместителем.

0cfffa059b98.png


Так необычно осознавать, что теперь ты не только получаешь указания от начальства, но и можешь отдавать собственные поручения своим подчиненным. Такая власть может затуманить разум, но я надеюсь, что со мной этого не произойдет. Я уделяю готовке больше времени, нежели раньше, и это приносит свои плоды – недавно я нашла способ значительно сократить время приготовления булочек, но при этом сохранить их такими же вкусными.

3406a1aa72e9.png


Я долго размышляла о своих чувствах к Лайэму и пришла к выводу, что, кажется, действительно влюблена в него. Влюбилась с первого взгляда, надо же… А ведь раньше мне казалось, что такое бывает лишь в сказках.
Мы с ним встречались пару раз в неделю, но это было скорее дружеское времяпровождение, нежели настоящее свидание. Мы просто дурачились в снегу или строили снежные скульптуры.

a1f4b72b3208.png

14b457fa3d31.png


Иногда я пыталась делать намеки и флиртовать, руководствуясь однообразными инструкциями в интернете по типу «похлопайте ресницами и чуть склонитесь к нему», и Лайэм, вроде бы, не противился,

056fcf57e54d.png


но и не проявлял инициативу. Я сомневалась, что мои чувства взаимны, но то, что он сделал на рождественской вечеринке развеяло все мои сомнения.

63408359d65e.png


Я не помню, как именно я оказалась прямо под омелой, да и это уже не имеет значения – главное, что Лайэм заметил меня и поцеловал. Трудно описать словами какой восторг я испытала. Мне казалось, что этот вечер будет лучшим в моей жизни, ведь все действительно начиналось прекрасно – любимый человек ответил взаимностью, дети довольны своими подарками,

6cb7cc35839b.png


гости счастливы, праздник проходит в самом лучшем виде.

eda3f247025f.png


Но хорошего много не бывает – такова суровая правда.
За последние полтора года это был первый и последний раз, когда я видела Эммалину. Она наконец приняла приглашение посетить мой дом и пришла. Сказать, что она выглядела не очень – ничего не сказать: абсолютно выцветшие волосы, блеклая кожа, потускневшая радужка глаз, безжизненный взгляд и слабое, едва заметное свечение вокруг тела. Ее болезненный вид смутил меня, но Эмма заверила, что с ней все в порядке. Она не пробовала угощения и держалась особняком, стоя в укромном углу и пресекая любые попытки гостей пообщаться с ней. Ближе к концу вечера она внезапно выбежала в центр комнаты с диким криком, театрально вплеснула руками и просто рассыпалась в пепел.

0c72f06433d1.png


Все пребывали в шоке и молчали, должно быть, надеясь, что это лишь фокус и сейчас из спальни выйдет целая и невредимая девушка, но этого не происходило. Лишь за окном мелькнул чей-то темный силуэт.

Спойлер

Баллы: 2,5
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенсено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх