1 поколение Династия Флэтчер

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS4", создана пользователем Azothik, 5 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 26 июн 2017 | Сообщение #21
    Спойлер
    Мне очень хочется написать родителям и сказать, что я неплохо справляюсь со всеми невзгодами, которые подкидывает мне жизнь. Но на самом деле, когда я кладу трубку, поговорив с мамой, я иду зашивать очередную дырку на колготках или чиню протекающую сантехнику. Все больше склоняюсь к мысли о том, что если мы переедем в дом моей пра-пра-пра-бабушки, из меня получится хороший сантехник.

Мико осваивает кулинарию. Раньше у нее плохо получалось даже печенье печь, а сейчас в салате больше не попадаются гигантские куски сырой картошки. Я радуюсь, и она радуется. Хорошо, что у меня есть верный друг. И хотя мама очень ненавязчиво спрашивает, есть ли какая-то сакральная причина, по которой мы живем вместе, я честно отвечаю, что мы просто хорошие друзья. А как иначе-то?

У нее получается легко находить общий язык с Кенией, а вот у меня пока не очень. Девочка растет довольно самостоятельной, очень упрямой и серьезной. Про таких малышей обычно говорят – «деловые», и это очень ей подходит. Вечно она чем-то занята, пока ее сестра пытается добиться нашего внимания.

С Кристин куда сложнее – она очень часто капризничает, пытается делать все вместе со мной или с Мико – на крайний случай, и не дружит с сестрой. Например, не так давно разгорелась драма из-за кубиков, в которые играла Кристин, и в которые очень хотелось поиграть Кении. Компромисс найти не удалось, кубики оказались оккупированы.

Единственное, чем можно утихомирить Кристин – это ванна. Купаться и плавать она очень любит, и верит, что когда-нибудь я отвезу ее к настоящему морю. А я не говорю ей, что моря у нас нет нигде пока что. Инфраструктура мира не позволяет ему появиться что ли? Впрочем, ребенку и ванны хватает. А уж если под рукой есть любимая розовая губка – мир сияет новыми красками.

Я провожу очень много времени, пытаясь научить девочек говорить, ходить и правильно думать. Мечтаю, чтобы из них выросли идеальные малыши, поэтому и приходится раз за разом объяснять одну и ту же картинку на дидактических карточках. Мико говорит, что я – маньяк, и лучше бы дала детям спокойно развиваться самостоятельно. Планшет, мол, дать в руки – и нет проблем. Я не могу так – мне кажется, что это неправильно.

Салим все еще пытается достучаться до меня, но уже сменил милый тон на грубый. Зовет к себе поговорить или говорит, что придет ко мне. Я проверяю входную дверь и думаю о том, что надо баррикадировать ее на ночь комодом.

Мико в последние дни стала немного грустной – ее расстраивает все, даже сломанный Раджем мусоропровод. Вообще, меня он тоже расстроил, но я виду не подала, потому что решила, что не стоит он того, чтобы так сильно из-за него расстраиваться.

Гораздо больше меня расстраивает, что шея от постоянного сна лицом вниз уже затекать начинает.

А еще то, что Мико заболела какой-то странной болезнью, и я разрешила ей (в ультимативном порядке) спать в моей кровати – чтобы и выспалась нормально, и детей не заразила этими своими ветрами или что там у нее врач нашел.

Пока чинила раковину, все думала – может, сделать ей сок апельсиновый – как мне мама всегда делала, когда я болела. Но чинила я раковину слишком долго, и Мико уже давно уснула. А сон, как известно, лучшее лекарство.

Мой организм, видимо, тоже так считает, раз я завалилась спать почти сразу же после починки этой несчастной раковины. Никогда не спала на надувных кроватях – очень странное ощущение. Н уснула я быстро – посмотрим, что будет утром.

3,25

AdeleSkyfall, Леди_Лейн, Tokyniven и 9 другим нравится это.
  2. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 26 июн 2017 | Сообщение #22
    Спойлер
    Утро в нашей семье всегда начинается по-разному. Например, утро недавнего понедельника началось с того, что меня по пути в ванную поймала Кристин, попросилась на ручки и начала ябедничать на сестру. Мол, та украла ее розового зайчика, спит с ним и отдавать отказывается. Пришлось обнять ребенка и попытаться втолковать ей, что зайцами надо делиться, а сестре может присниться плохой сон – вот она и взяла игрушку в кровать. Не со зла же.
    - Мой заяц! – обиженно заявила мне Кристин и исчезла в спальне, оставив меня в некотором замешательстве.

У нее вообще очень обостренное чувство собственничества – если это ее кресло, то она всегда будет там сидеть; если ее заяц – только она будет с ним играть, и никто другой. Даже едой не делится – слопает все или будет есть до тех пор, пока не лопнет. И в кого она такая жадная, интересно?

В задумчивых мыслях пошла проверить почту, а там столкнулась с Раджем. Он спросил, как дети и не нужна ли помощь какая. А я рассказала ему, что планирую переезжать в скором времени в домик своей пра-пра-пра-бабушки.
    - Так, может, помощь какая нужна? Вещи тяжелые таскать или еще чем подсобить? – и за что мне только даются такие хорошие друзья, как он? Улыбается еще такой теплой улыбкой. Очень на маму похож – прямо-таки одно лицо.
    - Да нет, спасибо, - говорю, - Лучше приезжай в гости. Как обустроимся на новом месте, так сразу же и позовем тебя.
    На этой теплой ноте и расстались.

Умылась, оделась, села завтракать, а там Мико с Кристин занимается уже. Она, оказывается, сегодня выходной взяла – чтобы отдохнуть и немного поправиться. Я на нее строго посмотрела, но вроде бы признаков болезни не увидела. Надеюсь, она не заразная.

Пока я ела, проснулась уже и Кения, тоже забралась на кресло. И я подумала, что сейчас – самое время рассказать о переезде, раз уж все мы тут так удачно собрались.
    - Мы скоро переезжаем, девочки, - а у самой голос дрожит. Мико на меня смотрит внимательно и руку кладет на коленку – мол, все будет хорошо, - Будем жить в маленьком домике в небольшой деревне, где раньше жила моя дальняя родственница. Там у нас и огородик будет, и деревья, и гулять будем ходить на пруд – рыбку ловить.
    - Рыбку? – Кристин эта идея понравилась больше даже, чем огородик, а Кения промолчала. Сложно общаться, когда рот занят салатом.
    - Ты с нами поедешь? – спросила я у Мико, потому что жить она собиралась здесь, в квартире, а не где-то очень далеко, - Там ходит электричка в город, добираться до работы будешь часа два максимум.
    - Ну куда же я вас брошу? – она только рассмеялась, а у меня прямо-таки на сердце спокойно стало, - Поживем – увидим. Никогда не жила в деревне, всегда в городе, так что это будет что-то новенькое!

На том и порешили. Я пошла звонить арендодателю, чтобы узнать, как правильно расторгнуть договор аренды за квартиру, как получить свой залог и как нанять людей, которые помогут нам продать ненужную мебель. А она вся, по сути, и была ненужной – тащить ее с собой было бы сейчас очень сомнительным приключением.
    Мико же уединилась с Кристин, которая влезла в кровать, заявила, что она болеет, и пусть ей читают книги про принцесс. Вредная Мико нашла единственную сказку про лягушку и читала ее, пока Кристин не взвыла и не заявила, что она, похоже, окончательно поправилась.

А потом и Кения подтянулась – тоже принесла книгу и попросила меня почитать ей. А я вся в делах, поэтому пришлось попросить Мико немного развлечь еще одного ребенка. Книгу они читали про ракеты и космос – уж не знаю, где вообще такие книги нашлись?

У меня же вообще ни минуты спокойного времени не было – присесть удалось только один раз, кофе выпить и детей покормить. Оказывается, арендодатель наш куда-то уехал отдыхать, и нам придется подождать, прежде чем уезжать. Это, конечно, некстати, но что поделать – иногда обстоятельства сильнее нас.

Мико сегодня опять спала в моей кровати – я хочу удостовериться, что она высыпается, потому что впереди нас ждет то еще приключение, и болеть ей совсем-совсем нельзя.

А я.. Я опять уснула лицом в пол от усталости. Пока все соберешь по коробкам, потом пока се разберешь по этим же самым коробкам – так и день незаметно пролетит. Поспала немного на полу, проснулась, конечно же, и перебралась на надувную кровать. Она начинает мне нравиться даже больше моей обычной!

3,25

3. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 26 июн 2017 | Сообщение #23
    Спойлер
    - Мы поедем на поезде?
    - Поплывем на пароходике?
    - Полетим? На самолете? На настоящем-настоящем самолете?
    В общем, поток детских вопросов не кончался уже второй день – стоило мне заикнуться о переезде, как их умы уже начали генерировать разные сценарии нашего Путешествия. Даже как-то разочаровывать не хотелось их, но пришлось сознаться, что самолетом мы не полетим, пароходам там просто негде причалить, поэтому поедем мы на поезде. На том самом, который, если очень приглядеться, видно из окна нашего дома.

Кристин мгновенно приуныла, потому что она, похоже, планировала большое путешествие на каком-то более комфортном транспорте. На драконе, например, или на лошади. Я не стала им говорить, что лошадей у нас тут не водится, а драконы много столетий назад жили, да и то – только в Драгон Вэлли, а потом вымерли все-все.

Она полезла ко мне обниматься и взяла с меня честное-честное обещание, что ее в поезде не забудут. Откуда у ребенка такие фантазии? Что характерно, судьба сестры ее, как обычно, не очень-то и волновало. Я не знаю, что с этим делать, но надеюсь, что это – просто временная фаза развития.

Пока мы обнимались, Мико подошла к входной двери и ахнула. Потом показала мне руками – мол, сама посмотри. Я заглянула в глазок и тоже чуть не ахнула – там на площадке Салим стоял. Не позвонил, не предупредил – просто стоял прямо рядом с дверью Раджа – как будто следить за нами приехал что ли?

Мико оделась и выскочила к нему, раньше, чем я успела ее остановить. Не то моя подруга боевая, не то глупая, а может и вообще, и то, и другое?
    - Убирайся, - говорит ему, - нечего тут следить за квартирой. Раз струсил и ушел, значит, уходи и имей совесть – больше не топчись под дверью, как побитая собака.
    Он ей что-то ответил грубое, но я уже не слушала. Подумала, что не для моих ушей эта ссора, и знать никаких подробностей я не хочу.

А Мико потом хлопнула дверью и к девочкам пошла. Бросила мне по пути, что не надо выходить на лестничную клетку, а сама стала с Кристин кубики собирать. Кристин, конечно же, сразу запросилась на ручки – у нее в последнее время какая-то потребность в обнимашках наметилась.

Дневной сон у обеих сбился, поэтому обедали они опять в кроватях, а потом я собрала у них тарелки, отнесла на кухню и спать уложила. Все-таки днем надо поспать пару часиков. Кристин думает, что это для того, чтобы вырасти большой и здоровой, а Кения просто любит спать, идеальный в чем-то ребенок, согласитесь?

Я выглянула опять в глазок, потому что на лестнице голоса раздавались. Ничего слышно не было, потому что Салим и Радж стояли чуть ли не у квартиры Раджа, но по тону я поняла, что Радж тоже недоволен, что мой неудавшийся спутник жизни околачивается здесь, как настоящий вор. Всерьез задумалась опять про то, что может, придвинуть комод к двери?

А потом просто взяла и легла подремать – может, и мне дневной сон поможет перестать переживать из-за всяких гнусных людей? Совсем скоро мы уедем отсюда, я заведу себе огородик, как и планировала, а потом и человек нужный найдется, и дети подрастут, и все у меня будет хорошо. Может быть, даже родителей съездим повидать.

Пока я засыпала, слышала, как Мико стучит ножом по доске, потом пишет смс кому-то, и кормит мою рыбку. На лестничной клетке больше никто не болтался, голосов слышно не было, из чего я сделала вывод, что на сегодня Салимово патрулирование кончилось.

А проснулась я под вечер, и увидела, что рядом, на диване в точно такой же позе прикорнула и Мико. Ее это все выматывает, только она даже вида не подает. Сохраняет оптимистичный настрой и заражает всех вокруг им же.

Я поковырялась на заходе солнца в своем огородике. Решила, что брат растения с собой не буду – уже пообещала часть отдать Раджу, а часть – Ясминдер. Ей очень приглянулась идея небольшой сада на балконе, и она говорит, что может даже создать клуб таких садоводов. Я пообещала ей, что если будет возможность, загляну как-нибудь на собрание. Так что сад мой теперь в надежных руках.

Детей укладывала спать Мико, и ей же пришлось отвечать на бесконечные «почему» и «когда мы уже уедем отсюда». Не знаю, что она там придумывает, но надеюсь, что там не сильно фигурируют злые драконы по имени Салим. Я же до сих пор не знаю, что говорить им, когда речь зайдет об отце..

Увы, пора закругляться и идти чинить сломавшийся унитаз. Арендодатель все еще в отпуске – не то на Исла Парадизо, не то вообще в Шам-ле-сим укатил. Я не рвусь ни в одно из этих мест – мне бы и надувной кроватки моей хватило сейчас. Сладких снов, дневник. Впереди нас ждут перемены, и мне не терпится посмотреть, какими же они будут!

3,25

4. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 26 июн 2017 | Сообщение #24
    Спойлер
    Утра начинается не с кофе, и даже не с завтрака. У Мико утро часто начинается с воплей.
    - Я проснулась, где еда? – от этого, конечно, сложно отучить в один момент, но Кристин – девочка упрямая, и даже с двадцать третьего раза не научилась добавлять к своим требованиям «пожалуйста». Ну хоть кровать научилась застилать – и то хорошо.

Я ее утром застала над тарелкой с овсянкой – моя подруга задумчиво возила ложкой в неприятно-розоватой жиже, и грустно рассматривала царапины на холодильнике. Сознаваться в причинах грусти подруга отказалась, и я скрылась в ванной, пока ее не оккупировали дети.

А когда вышла, то по гостиной уже вовсю носилась Кения и кричала что-то про тухлый сыр, который видела на картинке, которую Мико показывала Кристин. Мико же пыталась объяснить, что никакой это не тухлый сыр, а чеснок, но Кения была непреклонна.

Потом малышня удалилась к себе поиграть, и мы остались вдвоем.
    - Арендодатель совсем обнаглел – не берет трубку, а в офисе, где я договор заключала, сказали, что можно оформить наш отъезд и без него. Мол, нам надо только написать заявление о расторжении договора, указать точную дату отъезда и все будет отлично. Только мне в этой схеме что-то не нравится, - решила я поделиться своими опасениями с подругой, в ответ на что Мико поспешила меня заверить, что в Сан-Мишуно это – совершенно нормальная практика. Главное – не напутать с датой отъезда, потому что в этот день отключат и воду, и электричество.

Обдумав все это, я отправилась подремать. Сняла со стен все свои плакаты, сложила в уголок, а Мико попросила проверить – правильно ли я оформила это самое заявление. Не успела толком фразу договорить, как задремала. Уж очень выматывает этот переезд и все, с ним сопряженное.

Мико тем временем разобралась с нашими документами, отправила заявление в офис арендодателя по почте, и продала старые шкафы, которые стояли в моей мастерской. Я не расстраивалась по поводу того, что не могу потащить всю-всю мебель с собой. В новом доме у меня будет отдельная комнатка специально под мастерскую – мы уже с Мико план нарисовали.

Потом, конечно же, выяснилось, что беда не приходит одна. Помимо наших проблем со всей бюрократией в Сан-Мишуно, приболела немного Кристин. Скорее всего, дело было в несвежей еде, которую та стащила со стола, или в режущихся зубах. В общем, врача мы вызывать не стали, дали ребенку апельсиновый сок и положили в кровать.

Впрочем, через пару минут она выбралась из-под одеяла, прибежала в большую комнату и потребовала сейчас же еды. Пришлось выдать тарелку ей и сестре, потому что голодный ребенок – это очень плохо, а вот голодный и больной ребенок – это уже предвестник Апокалипсиса.

Кения потом спать убежала, а я заглянула в их документы и поняла, что совсем скоро девочки-то повзрослеют. Так хочется отметить их день рождения красиво, со свечками, с тортом, с подарками!

От романтичных мыслей меня отвлекла Кристин, которая пальцем тыкала в бедную спящую Мико. Вот уже поистине – откуда только у ребенка силы берутся, она же днем лежала в кровати и болела?

- Мико спит?
    - Спит, она устала. Давай и ты спать пойдешь, заяц?
    - Я боюсь проспать. Вдруг ты меня забудешь здесь, когда будешь уезжать.
    И откуда у нее только эта навязчивая мысль взялась о том, что я ее забуду?

- Малыш, ни за что я тебя не забуду, не переживай. К тому же, видишь ли ты где-нибудь коробки, в которые мы сложим игрушки и вещи? Чемодан видишь?
    - Нет, - ребенок выглядел растерянным, и я подхватила ее на руки и понесла в детскую.
    - Это все потому, что никуда я пока не уезжаю. И никто не уезжает, так что ты можешь спать спокойно.

Подоткнула обеим одеялки, поцеловала в макушки, поправила ночники и сама пошла спать. Удивительно, откуда берутся у детей глупые мысли о том, что их забудут? Уж не от того ли, что они никогда своего папу не видели, который их как раз забыл?

Пока я в ночи поглощала салат, то встретилась с Мико, которой не спалось, и которая собиралась куда-то прогуляться. Пригласила и меня, но я вежливо отказалась – не хочу нанимать нянек для девочек, да и умоталась я со всеми этими грядущими переездами. Проверила перед сном еще раз статусы заявлений и прочих документов – конечно же, ничего не поменялось!

А ночью слышала, как вернулась Мико и гремела стаканами на кухне. Ох уж эта ее страсть к апельсиновому соку! Зависимость буквально же!

3,25

AdeleSkyfall, Леди_Лейн, Tokyniven и 9 другим нравится это.
  5. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 4 июл 2017 | Сообщение #25
    Спойлер
    Проснулась я в четверг под мирное «бу-бу-бу», а когда вышла из спальни, то увидела очаровательную картину – сидят все трое, Кения уминает сыр, а Мико рассказывает Кристин какую-то очередную сказку про Белоснежку и восемь трансформеров. Судя по лицу Кристин, сказка была странная.

Мико меня тем временем заметила, помахала рукой, и рассказала, что ее повысили. Ну наконец-то, теперь она не будет считать себя бесполезной, никому не нужной, и поймет, что на самом деле она – просто молодец. Образцовый работник!

Хотя, конечно, одежда, которую ее заставляют носить на работу, оставляет желать лучшего. Тихий ужас, ну честное слово! Она так странно выглядит в костюмах, что даже дети ее иногда не узнают. И хотя Кристин очень нравится брошка, которую Мико прикалывает к пиджаку, ее внешний вид все равно вызывает сомнения не только у меня. Впрочем, мне ли судить людей по тому, как они выглядят?

Я толком не успела поесть, потому что ко мне тут же прибежала Кристин с вопросом о том, когда же мы уже отсюда уедем?
    - Мне надоело здесь, здесь скучно! Там хочу друзей и свою комнату! – неловко было бы говорить ребенку, что не факт, что в маленьком домишке, в котором раньше жила одинокая женщина, найдется целая комната для нее. Поэтому я ничего не ответила на ее просьбы, только подумала о том, что придется, наверное, тяжело всем нам первое время. С другой стороны, на свежем воздухе нам и правда будет лучше, чем взаперти, в душном городе. Надо искать положительные стороны во всем.

Кажется, так думала и Кристин, потому что мои рассуждения о том, что мы будем делать, как будем жить, и как нам будет трудно, но все равно хорошо, она даже дослушивать не стала. Вскочила с кресла и умчалась играть. Вот оно, беззаботное детство. А у меня тарелки одни грязные и дел по горло.

Пока собирала чемоданы, наткнулась на какие-то бумаги, которые выпали из одной папки. Бумаги были связаны с Мико; и непонятно почему мой глаз зацепился за дату ее рождения. Вот черт! У нее сегодня день рождения, а я совсем-совсем не знала!

Я подумала – может, оставить детей с Раджем на пару минут и сбегать вниз, купить что-нибудь. Как же так получилось, что о дне рождения моей лучшей подруги, моего второго я, я даже не знала?

К сожалению, сбегать никуда я не успела, но зато успела поймать грустную Мико. Она была вся в задумчивости, потому что надеялась устроить вечеринку, но не позволили ни финансы, ни другие обстоятельства.
    - Зато на работе поздравили, пожелали успехов в карьере и в личной жизни, - это она произнесла с каким-то таким надрывом, что я только сейчас поняла – моя подруга считает себя ужасно одинокой. Может, от этого в ней и есть это странное желание ярко краситься и также ярко одеваться?

Я подумала, что нет лучшего подарка для девушки, чем внимание человека, который ей нравится. И позвонила втайне от Мико Акире - кто знает, вдруг из этой затеи получится что-нибудь хорошее?

Но увы, когда я услышала на лестничной клетке шаги и выглянула в глазок, то поняла, что пожаловал к нам совсем не Акира, а Салим! Опять!

- Проваливай из этого дома сейчас же, или я заявлю на тебя в полицию за преследование меня и моих детей! - кажется, я выкрикнула это прежде, чем успела сообразить, где нахожусь. Выскочила за дверь, оказалась в самой гуще народа (и откуда только Акира и Мико взялись?) и помахала перед носом Салима руками. Мл, жестикулирую, и могу жестикулировать в нос, если что не так!

А потом захлопнула дверь и решил оставить их там разбираться самостоятельно. Слышала только, как Салим кричал на Акиру, как вышел Радж и орал на Салима, и думала о том, что ни капли не жалею о содеянном. Пусть уж лучше катится прочь. Я почти забыла его.

А чувства к нему закопала и выкинула. Чтобы как-то успокоиться, отложила сборы и пошла поработать немного в саду, который потом, после отъезда, раздам всем друзьям – пусть у них растет какая-то память обо мне, даже если она и будет не совсем красивой и иногда покрытой сорняками.

Мико же, судя по звукам, Салима с лестничной клетки прогнала, а что там дальше случилось, я понятия не имею – привычки подглядывать не замечала за собой.

Да и вообще, веду себя как герой какой-то книжки – сижу себе, краны починяю, потому что они опять текут, а пытаться дозвониться до арендодателя у меня уже никаких сил и нервов не хватает. Мы вообще с Мико решили, что просто уедем в тот день, в который собирались, и ждать никого не будем – пусть как хочет, так и разбирается со своей квартирой.

Пока я чинила краны и придумывала план мести своему арендодателю вкупе с бывшим парнем, Мико, как оказалось, времени зря не теряла – пошла в салон красоты. И чего ее туда понесло, и так же все хорошо было!

- Я, - говорит, - решила, что надо что-то в себе менять. Остепениться, отпустить волосы, покрасить их в спокойный цвет. Да и на работе только рады будут.
    А я вот даже и не знаю – рада ли я тому, как преобразилась моя подруга? И главное – рада ли она сама?

Пока мы разговаривали на кухне, я даже не заметила, как умудрилась оставить входную дверь открытой.
    - Уходи вон! – раздался оттуда голос Кении, и я немедленно бросилась к порогу посмотреть, кого она пытается прогнать, и насколько серьезна опасность.

А прогоняла она Салима. Причем делала это очень сердито, топала на него ногами и кричала. Ребенка я увела, пока неотесанный мужик не стал орать на нее в ответ и провела дома воспитательную беседу весь смысл которой сводился к тому, что как бы плох не был человек, прогонять и кричать на него не стоит, потому что тогда ты ведешь себя ничуть не лучше него. Кения, кажется, это поняла, а я искренне надеюсь, что можно уже паковать чемоданы – теперь нас тут ничего не держит.

И конечно же, стоило мне дописать эту строчку, как в квартире свет погас. Хорошо, что дети уже спят давно, а я, как ненормальная ковыряюсь в счетчике. Понятия не имею, что произошло, потому что в коридоре свет горит. Неужели нам выключили свет за неуплату? Я не помню такого!

После долгих манипуляций с щитком, звонками арендодателю и скандала с его секретарем, которого я разбудила во втором часу ночи, я стою здесь, мою посуду к завтраку и думаю, что завтра мы уезжаем – раз эти идиоты не в состоянии запомнить, когда именно мы собирались съехать и даже не удосужились вернуть мне залог за квартиру! Ух, давно я не была так сердита на людей!

3,25

AdeleSkyfall, Леди_Лейн, Tokyniven и 8 другим нравится это.
  6. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 10 июл 2017 | Сообщение #26
    Спойлер
    Как я и говорила, нервы у меня сдали, и мы решили переехать. Конечно же, в нашей маленькой семье ничто не идет так, как задумано в последнее время – даже день рождения девочек.

Изначально мы планировали отметить его красиво, с тортиком, друзьями и хлопушками, но приближающийся со скоростью товарного поезда переезд испортил все планы. Мы с Мико с утра не знали, как упаковать чемоданы, куда сложить еду и как успеть отметить день рождения, подарить подарок и не забыть в холодильнике торт.

Хотя, с аппетитами моих девочек попробуй про этот торт забудь – сразу же напомнят, и добавки попросят. И в кого они так много едят?..

Мне хотелось бы сказать, что Салим даже не вспомнил про них, но он позвонил и поздравил по телефону. Пожелал быть умными, радовать маму своими оценками в школе и главное – быть счастливыми. Я от таких слов даже растерялась. Никогда не говорила девочкам, что их отец – человек не совсем честный и все в таком духе, и сейчас не собираюсь. Вырастут и пусть сами решают, хороший он или нет.

Мико с утра уехала на работу – сказала, что ей нужно забрать какие-то документы оттуда, и что она надолго не задержится. Девочки прилегли подремать – я предупредила их, что поездка будет долгой, и возможно, не самой комфортной.

Сама я от нервов тоже прилегла поспать. В ванной на пол, правда, но все это – от переутомления и волнения. Половину ночи заснуть не могла, все думала, каким же будет наш новый дом?

Когда Мико вернулась, Кристин уже выспалась и даже игрушки свои собрала – сложила в ящик и сказала, что можно отдать их детям Ясминдер – мол, ей они уже ни к чему, она совсем взрослая. И в кого она такая, ума не приложу.

Когда я набирала на телефоне номер такси, у меня дрожали руки. Знаешь, мой дорогой дневник, когда я приезжала сюда, я была полна надежд и веры в то, что могу изменить мир к лучшему. Сейчас я уезжаю с на удивление легким сердцем. Остается только какая-то светлая грусть, смешанная с сомнениями в том, правильно ли я поступаю? Время покажет – так сказала мама.

Возможно, это будет неплохим началом для нашей новой жизни. Кто знает – может быть, новая глава откроет мне какие-то новые возможности. Вероятно, я всю жизнь жила так, как хотело общество и мои родители, а сейчас впервые принимаю решение почти самостоятельно.

Переезд нас всех изрядно помучил. Кения почти всю дорогу проспала, нацепив зачем-то свою пижаму, Кристин сидела у окна как приклеенная и задавала постоянно вопросы Мико, которая явно не выглядела выспавшейся после раннего подъема на работу и постоянного перетаскивания тяжелых коробок.
    На часах был полдень, а мы стояли на маленькой улочке Форготтен Холлоу напротив жутковатого здания, маленького и неказистого.
    - Мам, мы правда будем теперь здесь жить? – похоже, Кристин ожидала от меня ответа в духе «Нет, что ты, конечно же нет! Наш дом – это вон тот большой и красивый замок!» Увы, пришлось огорошить девочку суровой реальностью.
    - Этот дом много лет назад принадлежал моей пра-пра-прабабушке. Она, конечно же, уже давно умерла, а земля осталась вместе с домиком. Мы действительно будем жить теперь здесь, - ответила я, потрепав девочку по волосам.

Конечно, дом был очень старый, и очень маленький. Поэтому большую часть утра мы провели, пытаясь придумать, как же впихнуть четыре кровати в такое ничтожно маленькое пространство. Кения играла в саду – там стояла какая-то лесенка от детского игрового комплекса, которая еще не успела прогнить. К счастью, она ничего себе не ободрала и не сломала, пока играла там.

А Кристин осваивала новую комнату. Конечно, комната девочек по размерам оставляла желать лучшего, но туда вполне поместилось два письменных стола и две кровати, а что еще может понадобиться детям?

Я же притащила на задний двор большие поддоны, и пока Мико дремала на надувной кровати, решила заняться садоводством. Во-первых, это занятие прекрасно успокаивает, а во-вторых, оно может стать неплохим приятным бонусом к нашему бюджету.
    И в тот момент, когда я оказалась по уши в земле, где-то совсем рядом раздался приятный бархатистый голос
    - Добрый день.

Я от этого даже подпрыгнула, и чуть не уронила тяпку в землю. Передо мной стоял симпатичный молодой человек в вычурном наряде. Симпатичная прическа, добрые глаза и мягкие черты лица – мне казалось, что я откуда-то его знаю, но не могу вспомнить, откуда.
    - Меня зовут Калеб, я – Ваш сосед. Заметил, что Вы переехали сегодня, может быть, Вам нужна какая-то помощь?
    От такого искреннего желания помочь я даже немного растерялась.
    - Нет, спасибо, - говорю, - пока вроде бы сама справляюсь.

Он рассказал мне о себе – оказывается, его семья здесь живет чуть ли не с самого момента основания города. Работает он в музыкальном бизнесе, живет с сестрой. Я рассказала ему немного про себя, но больше всего его поразило то, что я сбежала из города сюда, чтобы растить детей на природе. Впрочем, похоже он не до конца меня понял, и решил, кажется, что Салим меня до сих пор преследует.

Расстались мы на позитивных нотах – он пообещал зайти еще как-нибудь и сказал, что с удовольствием показал бы мне Форготтен Холлоу. Об этом я рассказала детям за обедом, а они только посмеялись. Мико мне с кухни ничего не сказала, но я почувствовала странное напряжение в доме. Они решили, что я брошусь этому Калебу в объятия и буду счастлива с ним до конца дней своих? Я уже слишком разумная для таких действий!

Кристин отпросилась у меня поиграть, даже сказала, что помыла посуду, и что им очень хочется с сестрой в соседний город – туда всего пара остановок на автобусе.

Я взяла с них честное-пречестное обещание вернуться домой не очень поздно, и отпустила. Тяжело, конечно, отпускать их куда-то совсем одних, но я свято верю, что у них обеих голова на месте и глупостей они не наделают. К тому же, в этих пригородах все же меньше подозрительных личностей – не то, что в городе.

Когда девочки вернулись, то наперебой рассказывали мне о том, где побывали и что видели. Оказывается, за то время, пока я пыталась посадить новые растения и немного привести в порядок наш участок, они успели съездить аж на две детские площадки, познакомиться с какими-то местными ребятами. Ну и поссориться тоже – куда без этого?

А я задумалась – нравится ли мне, что они вот такие самостоятельные уже, гоняют по всему пригороду, перебегают дорогу по вечерам и могут попасть под машину? А потом поняла, что все это – часть процесса взросления. Что если я буду ограничивать их и заставлять сидеть в лощине, то ничего путного из этой идеи не выйдет. Когда они были совсем маленькими, я была одержима идеей сделать из них идеальных детей, а сейчас я думаю, что даже если они вырастут не идеальными, их оценки будут ужасными, но в жизни они будут счастливы, то счастлива буду и я.

С другой стороны, пока что я счастлива, что когда заглядываю к ним ночью, они мирно сопят в своих кроватках, а не бегают на свидания под полной луной. Жаль, они не могут навсегда остаться в этом беззаботном периоде детства.

Скрины дома

Скрины из CAS

Скрины навыков и взросления (я совсем забыла полоску одной из близняшек заскринить, но надеюсь, и так понятно, что повзрослели они одновременно)

3,25 + 0,25 за друга (Калеб) = 3,5

AdeleSkyfall, Tokyniven, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  7. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #27
    Спойлер
    Дорогой мой дневник, знаешь, что делают хорошие девочки, когда они только переехали в новый дом, их дети спят по кроваткам, а завтра не надо на работу? Правильно, они идут гулять с едва знакомым молодым человеком в центр города, в клуб!

Ну, к чести своей, я пошла туда не одна, а с Мико – все женские журналы и интернет советуют так поступать. А еще я сделала селфи с Калебом – на случай, если мой труп потом найдут под мостом. Ну или просто для того, чтобы потом родителям показать, что я не унываю, не опускаю руки и живу нормальной социальной жизнью.

- А чем ты занимаешься? Не очень представляю себе, что делают благотворительные фонды – мне всегда казалось, что они только мастерски людей разводят.
    Калеб – на удивление честный молодой человек. Если он думает, что фонды – это плохо, он так и говорит. А я слушаю его, слушаю и думаю – как было бы хорошо, если бы мне встретился он, а не Салим. Калеб рассказал о том, что он живет здесь уже давно, вместе с сестрой. Всю свою жизнь он много работает, потому что хочет иметь достойный дом для своих гипотетических детей и семьи. Такой подход мне намного ближе. Судьба, и почему ты так жестока ко мне?

Впрочем, задаваться вопросом о том, почему жизнь так несправедлива ко мне, я не стала, потому что ночной клуб –не совсем то место, где надо предаваться таким мыслям. Мико давно потеряла меня из поля зрения, завела себе новых друзей и радостно отплясывает – как будто это не ей завтра на работу, а спать сегодня мы будем на надувных кроватях под открытым небом.

Я решила, что тоже должна научиться отпускать себя и давать себе волю. После рождения девочек я совсем разучилась радоваться простым вещам, погрязла в воспитании детей и чтении правильных книг о том, как воспитать идеального ребенка. Но я же еще совсем не успела пожить для себя!
    - Спасибо, что вытащил меня из дома, я так давно нигде не была, - когда я сказала эти слова, Калеб улыбнулся мне и погладил по плечу. Осторожно так, нежно даже. Или это я слишком много шипучки выпила и мне что-то кажется, чего нет?

- Ты слишком в себе, Миа. Нужно быть более раскованной, открытой миру. И тогда мир к тебе потянется, - он снова улыбнулся, а мне показалось, что в лучах софитов у него во рту блеснули.. клыки? Может быть, просто показалось. Хоть я и слышала о вампирах, но никогда не думала, что они действительно существуют.
    - Ты прав, наверное, так и должно быть. Просто с рождением детей я как-то перестала чувствовать необходимость открываться миру, - а от этих моих слов он даже поморщился.
    - Ты так говоришь, будто дети – это проклятье, от которого никуда не деться. Дети – это радость, даже если они не совсем желанные. Дети – это новая жизнь, это надежда в каком-то смысле, - он немного погрустнел от этих слов, а я не решалась задавать вопросов.

Мы вышли из клуба и пошли по набережной вдоль кромки воды. Луна колыхалась на волнах, а потом мы шлепнулись прямо на мостовую, и Калеб заявил мне, что видит в небе муравья. Я долго смеялась, потому что считала, что это на самом деле – созвездие Ориона, но теперь и правда задумалась – есть в нем что-то от муравья.

А потом Калеб ушел, на прощание чмокнув меня в щеку и пообещав, что мне нужно только снять трубку и позвонить, чтобы он примчался, если вдруг что-то случится. Я же растворилась в толпе танцующих и не заметила, как постепенно утро вступило в свои права.

Домой я возвращалась, когда над домами уже просыпались птички и ярко светило солнце. По непонятной до этого момента причине, в моей голове путались между собой разные мысли, а сейчас все прояснилось после беседы с Калебом. Как будто в голове приподняли занавеску, оторвали прибитые гвоздями доски и впустили немного свежего воздуха.

Хотя, конечно, когда я добралась до дома, весь мой возвышенный настрой развалился, потому что встретила меня Кристин в одной пижаме посреди улицы.
    - Почему ты оставила нас одних? Под кроватью у Кении чудище живет! – кажется, она была больше сердита, чем расстроена или испугана.
    - Я ходила гулять – ты же ходила гулять вечером? Вот и мне нужно было проветрить мозги немного, голова кругом идет от всех этих перемен, - я вздохнула, и хотела понадеяться, что разговор закончен, но тут Кристин сердито буркнула что-то про отца.
    - Что ты сказала? – едва не взвилась я, но дочь уже убежала в ванную, а догонять ее и лупить по двери кулаком было бы как минимум не очень педагогично.

За столом к завтраку собрались все, и Кения, жуя бутерброд, отрицала наличие каких бы то ни было чудовищ у нее под кроватью. Мико делала мне какие-то страшные знаки глазами, но я ничего не поняла - видимо, сказалась бессонная ночь. Мне очень хотелось поговорить с Кристин, но я решила, что не стоит делать это за общим столом, иначе это будет похоже на какую-то публичную казнь.

Дочь я нашла после раннего завтрака у той самой штуковины, которую они облюбовали с Кенией. Кристин, сопя, терла шваброй какие-то пятна краски, а в ответ на мой вопросительный взгляд тут же отреагировала
    - Это не я, это мы вчера познакомились с ребятами, может, они нахулиганили? – честно говоря, я даже не собиралась ругать ее, если бы это была ее краска. В чем дело?
    - Что ты сказала про Салима утром? Ты хочешь его увидеть? – я не собираюсь препятствовать общению отца с девочками. Как я уже писала раньше, пусть они сами решают, хороший он человек или плохой.
    - Я сказала, что ты ищешь нам нового папу. И лучше ищи, потому что наш мне не нравится, - она надулась и продолжила тереть пятно краски еще интенсивнее.
    - Дело вовсе не в том, что я ищу кого-то на замену ему, понимаешь? Я просто познакомилась с хорошим человеком, нам с ним интересно. А про папу ты так не говори – может быть, вам стоит пообщаться, ты же его почти не знаешь, - а что мне еще можно было сказать тут?

Кристин, конечно, на это ничего не ответила и продолжила молча елозить шваброй по пятнам. А я поняла, что меня клонит в сон. Дабы не продолжать постыдную традицию засыпания попой вверх, я отправилась на свою надувную кровать и решила, что даже если в нос мне заберется паук, я не проснусь.

Мико рассказала мне потом, что видела девочек за домашней работой. Они стали вести дневники, потому что насмотрелись на меня, и я пока не знаю – хороший ли это пример или нет? Главное, чтобы они выбирались из этого «дневникового» мира хоть ненадолго.

Мико пообещала мне помочь детям, если им что-то потребуется. Посоветовала мне отдохнуть и поехать в город – немного погулять, развлечься. Может быть, она права?
    Подруга сказала, что сводит их на местную ярмарку или на пляж – волонтерами подработать. По мне так пусть делают, что хотят – лишь бы уроки были сделаны.

И все же от паука в носу я и проснулась. Чихнула несколько раз и подумала – может, сменить эти кровати на палатку, например? Все лучше вариант, чем ловить мошек ртом по ночам.

И в город я все же выбралась – пусть и не в тот же день, а неделей позже – уж очень Калеб звал. Говорил, что есть неплохой бар в центре Сан-Мишуно, где он был бы рад меня увидеть. И хотя я не совалась бы туда еще сотню лет, мой кавалер пообещал клятвенно, что если там появится Салим или кто-то еще, способный меня расстроить, мы немедленно покинем вражескую территорию.

Стоит ли упоминать о том, что на эту встречу Калеб принес розу?...

И что в самом баре не отходил от меня ни на секунду.
    - Ты, - говорит, - вернула мне жажду к жизни, дала надежду, веру в себя и в будущее.

Я сказала ему, что и он оказался для меня настоящим якорем в этом бурном море жизни. Удивительный человек, который понимает меня с полуслова, отзывчивый и обходительный. Мне впервые за долгое время показалось, что я смотрю с кем-то в одном направлении.

Мы просидели в баре несколько часов, выпили бессчётное количество алкоголя и сделали кучу глупых селфи. Мы смеялись, и на этот вечер я совсем забыла, что жизнь у меня сложилась не так, как я планировала. Калеб потом признался мне, что и его жизнь складывается совсем не так, как он ожидал.

Когда я возвращалась домой по таким знакомым площадям Сан Мишуно, то встретила своего давнего знакомого – Саймона, которого я уже упоминала в дневнике как хипстера с синими волосами. Он все также смешно выглядит и также прекрасно играет, хотя годы и берут свое.

А дома… Дома оказалось все по-прежнему – Мико торчала за компьютером, обрабатывая какие-то скучные отчеты и иногда жалуясь мне на то, что ей совсем перестали нравиться задачи, которыми грузит ее начальство. Я посоветовала ей поговорить с кем-нибудь, но она только покачала головой. Кажется, в нашем доме назревает кризис на работе не только у меня.

Перед тем, как лечь спать, я зашла к девочкам, чтобы проверить, горят ли ночники у них и лежат ли они в кроватях. Кения уже сопела носом к стенке, а Кристин только забиралась под одеяло.
    - Мам, я боюсь идти в школу, вдруг нас будут там дразнить? – я присела к ней на одеяло и погладила по голове, а потом шепнула на ушко, что никто не посмеет дразнить таких красивых и умных девочек. Педагогично пришлось умолчать о том, что у меня вообще в школе не было друзей.

Спать я легла с легким сердцем. Каждый день я благодарю Смотрящего за то, что я не одна. Пока мы все вместе, мы справимся с любыми нападками судьбы.
    P.S. Когда там уже мой день рождения, я соскучилась по тортикам!

3,5 + 0,25 за лучшего друга Калеба = 3,75

AdeleSkyfall, Tokyniven, Nastika92 и 8 другим нравится это.
  8. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 19 июл 2017 | Сообщение #28
    Спойлер
    Жалею ли я о том, что переехала в пригород? Ни капли. Теперь каждое утро начинается с совместного завтрака на просторной кухне – намного лучше той, что была у нас в квартире. И неважно, что я все еще сплю под открытым небом – в ближайшее время мы обязательно придумаем, как решить эту проблему.

После того разговора ночью, когда Кристин сказала мне, что боится идти в школу и не хочет видеть нового отца, наши отношения с ней несколько ухудшились. Я честно пытаюсь договориться с девочкой, но она часто делает мне какие-то глупости назло. Зубы на кухне чистит, например, и думает, что сможет этим вывести меня из себя.

Изменения в условиях жизни затронули всех. Мико, например, уволилась с работы, отстригла волосы и вернула себе свой розовый цвет. Было бы не очень педагогично говорить детям, что этот вариант внешности моей подруги мне нравится больше, но он правда выглядит гармоничнее.

Впрочем, дети со мной согласны – Кристин уж точно. Судя по всему, когда она вырастет, меня тоже ждут зеленые волосы и рваные джинсы. Можно они еще немного побудут маленькими, а, дневник? Пожалуйста.

Сегодня Мико взяла девочек на распродажу выпечки – в районе неподалеку есть организация волонтеров, и Кения уже давно рассказывала, что хочет пойти туда. Кристин добротой характера не отличается, но, видимо, решила, что это занятие ей подойдет – все лучше, чем сидеть дома, мыть тарелки и убираться. А у меня зато выдался свободный день в саду.

И пока я ковырялась в цветочках, решила, что мое настоящее призвание – это литература, а не все эти митинги и агитации людей. Позвонила своему начальнику и так ему и сказала. Он, конечно, расстроился, но взял с меня честное обещание, что я когда-нибудь передумаю.

К тому моменту, когда я обзванивала все местные газеты, шерстила все предложения работы и искала хоть что-то, отдаленно похожее на то, что мне нужно, вернулись Мико, Кристин и Кения. Кения убежала играть с медведем, которого мы недавно купили.

А Кристин долго о чем-то спорила с Мико – я не расслышала толком, и подслушивать не стала. Если у них опять дискуссия на тему того, что надо положить в пирог – это не ко мне.

Да, к слову о пироге. Совсем забыла написать, вот я балда! Пока сидела над книгами и читала рецензии на них, Мико напомнила мне, что мы планировали устроить сегодня вечеринку по случаю моего дня рождения. Хорошо иметь в друзьях человека, который помнит о твоем дне рождении лучше тебя самой, да?

Мы даже помирились с Кристин – она пообещала больше не говорить гадости ни про кого, и не обижать сестру. Про то, что она обижала Кению, я не знала, но решила, что раз ребенок сам сознался, то ругать его пост-фактум будет неправильно как-то.

Весь вечер прошел в волнительной подготовке. Какой-то неизвестный прислал мне коробку с безумно красивым зеленым платьем, и хотя я разглядела в вензелях букву «В», решила не придавать этому значения. Надела подарок и решила, что весь вечер буду королевой, несмотря ни на что. И ведь была ей!
    - Тебе очень идет это платье! – Акиру я позвала, надеясь, что Мико пообщается с ним, но их разговор как-то не особенно клеился. Калеб же весь вечер загадочно на меня смотрел.

В нашу глушь добрались даже Ясминдер и Радж – вот уж кого я была безумно рада видеть!

Дети большую часть праздника играли на лестнице, иногда прибегали поесть и сразу же исчезали в темноте. Их хотелось одернуть и уложить в кровать, но потом я подумала – пусть этот день будет и их праздником тоже.

- Ты выглядишь воздушной, - Калеб улыбнулся очень хитро, а я в ответ развела руками и засмеялась.
    - Я прекрасно знаю, благодаря кому я сегодня чувствую себя принцессой. Спасибо за подарок, он очарователен, - губы моего собеседника тронула легкая улыбка, и он легко коснулся теплыми пальцами моей щеки. Нужно было вернуться к гостям.

К тому моменту, когда я села за стол, к нам присоединился запоздавший Дон и Саймон, который, как оказалось, все это время болтал с Кенией – рассказывал ей про скрипку и про то, как стал музыкантом. Катастрофа?

Мико испекла совершенно потрясающий двухэтажный торт, на котором я задувала свечки. Обычно про желания не пишут и не говорят никому, но я загадала быть счастливой. Сегодня, например, я была ужасно счастлива – меня окружали люди, которые за такой короткий срок успели стать мне настоящими друзьями. У меня – две прекрасные дочери, есть любимый человек и верная подруга. Что еще можно хотеть от жизни?

- Поздравляю. Вы с Калебом – очень красивая пара, - Радж радовался за меня так, будто я не соседкой его была, а дочерью как минимум. Откуда взялось это отеческое отношение ко мне, я не понимала. Грустно было только, что его мама так и не увидела моих детей, но жизнь есть жизнь.

Когда гости разошлись, мы с моей «красивой парой» сделали фото на память. Селфи я отправила маме, которая сегодня с утра поздравила меня с праздником и пожелала мне стабильности в жизни. Ох, мама, какая тут стабильность, если я опять влюбилась и опять поменяла работу?

Перед сном заглянула к девочкам – они уже давно слопали по куску торта и спали в своих кроватках. Поправила им одеялки и задумалась о том, что надо будет как-нибудь все же свозить их познакомиться с моими родителями. Может, настало время?

Эти тяжелые думы одолевали меня еще долго, а потом я заснула в своей коронной позе. На самом деле, отключилась всего на пару минут, но проснулась и решила, что хватит уже спать попой вверх – это неправильно и несолидно!

3,75

AdeleSkyfall, Tokyniven, Nastika92 и 7 другим нравится это.
  9. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 20 июл 2017 | Сообщение #29
    Спойлер
    Привет, дневник. Сегодня расскажу тебе немного о нашей повседневной жизни. Полезно будет потом перечитать и посмотреть на все это со стороны.

Мико, как я писала раньше, устроилась на новую работу; она неожиданно для всех нашла себя в кулинарии. Мечтает стать именитым шеф-поваром, а пока исправно тренируется на нас. Иногда на завтрак у нас обычный салат, а иногда какое-нибудь экзотическое блюдо. Она выглядит счастливой, нашедшей свое место. На новой работе ее никто не отчитывает за яркие волосы или неподобающий макияж.

Кристин и Кения растут очень быстро, ходят в школу и приносят оттуда двойки вперемежку с пятерками. Ссорятся часто, но разделяют обязанности по дому – если одна вынесла мусор, значит другая моет посуду.

Впрочем, иногда их система дает сбой, они опять ругаются так, что в воздухе стоит пыль, и опаздывают в школу. Единственное, в чем дети солидарны – это в том, что школа им не нужна, она вообще портит им жизнь и все в таком духе. Я с ними на этот счет не согласна, но на то я и мать.

В школе вообще все еще веселее – иногда мне звонят оттуда и спрашивают, как поступить с очередным поступком кого-нибудь из близняшек. То они одноклассников на сцену выталкивают, то самолетик кидают в спину, то учителю любовные письма пишут. Не рановато ли?

Не так давно Кристин затеяла в столовой драку. Позвонили не мне, а почему-то Мико, которую, вероятно, сочли вторым опекуном близняшек. Конечно же, она была занята на работе и пробубнила в трубку что-то о том, что Крис – настоящий лидер, и не надо ее наказывать за такое поведение. Эх, надо как-то аккуратно донести до школы, что звонить надо мне, я тут – родитель.

А я устроилась тем временем на работу помощником местного писателя. Он пишет какие-то очерки о жизни в пригороде, ему нужен человек, который будет эти очерки редактировать. Ну и параллельно изучать книги об истории Форготтен Холлоу, чтобы потом использовать исторические справки в своей работе. Короче, дел у меня каждый день очень много – иногда даже приходится из дома еду брать, потому что на работе даже в кафе не сбегаешь. Да и вообще, вы видели здесь кафе или магазин?

К сожалению, и я, и Мико торчим на работе большую часть вечера, поэтому дети предоставлены сами себе. Поначалу я опасалась, что это кончится синяками, несделанным домашним заданием и беспорядком в комнатах. Но, к счастью, все оказалось не так плохо.

Помимо того, что в школе им задают приличное количество домашнего задания, не так давно им еще и проекты поручили сделать. Я, конечно, предпочла бы, чтобы они эти проекты на уроках делали – под чутким наблюдением взрослых преподавателей, а не одни дома, но у нашего образовательного совета на это другой взгляд.

Я, конечно, им помогаю, потому что не хочу, чтобы из-за чертовых проектов у них ухудшались оценки. Может быть, это не совсем педагогично, но никто напрямую мне не запрещал. Я так, руководить взялась, а не делать работу за них.

С домашним заданием, конечно, в такие дни получается иногда беда – засиживаемся за полночь, потому что очень много задают. Я пробовала жаловаться, но никто мои слова всерьез не воспринимает. И приходится детей терзать, потому что если с проектом я еще могу помочь, то вот написать за них сочинение о том, как они провели выходные и пересказать историю Желтой Ламы я не в состоянии, увы.

Каждый вечер, после несчастного домашнего задания, я мечтаю о покупке посудомоечной машины. Мыть тарелки руками довольно прохладно, потому что у нас перебои с горячей водой, да и мыльное средство - не самый приятный бальзам для рук. Пока что выбирать не приходится – копим на ремонт домика, и новые обои важнее всяких там машинок.

Мой сад-огород неожиданно оказался неплохим вложением денег – цветочки хорошо растут, овощи тоже, и я надеюсь, что в ближайшее время смогу продать хотя бы часть на рынке или где тут вообще можно хоть что-то продать.

Со своей новой работой Мико приходит домой совсем поздно, но это совсем не страшно. Мы все также спим на надувным матрасах рядом с домом – единение с природой и все в таком духе. Я утешаю себя тем, что это – временные меры, рано или поздно мы накопим на то, чтобы перестроить дом и получим собственную крышу над головой.

3,75

AdeleSkyfall, Tokyniven, Леди_Лейн и 7 другим нравится это.
  10. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 24 июл 2017 | Сообщение #30
    Спойлер
    В последнее время ситуация в доме накалилась не в хорошем смысле. У Кении какая-то очередная «фаза» - ребенок надевает на себя ужасный костюм медведя и ходит в нем по дому. Я уже почти привыкла и не боюсь ее. Хорошо, что хотя бы спит она в своей пижаме, а медведя за столом я могу потерпеть.

Кристин стала все чаще просиживать штаны за компьютером, и я ума не приложу, что ей там надо. Сидит, строчит что-то постоянно. Переписывается с кем-то, общается. Я думала, что у нее в школе друзей полно, ан-нет, получается, что друзей в сети у нее больше. Это хорошо или плохо?

Сегодня утром мы с Мико решили, что можем позволить себе съездить в Сан Мишуно на фестиваль, посвященный видеоиграм. Девочек с собой не взяли – у них школа, которую я прогуливать не разрешаю. Конечно, это их расстроило, но я пообещала, что как-нибудь мы с ними обязательно выберемся и на фестиваль, и на отдых. Просто пока мне хочется, чтобы они хоть немного подтянули оценки и наладили отношения с новыми учителями.

Собственно, отправив детей на школьный автобус, мы с Мико прихватили с собой Калеба и поехали в город. На фестивале встретились с Доном, который тоже взял выходной, и что не могло не радовать. Мико бывала на этом игроконе уже несколько раз, а вот для меня все оказалось в новинку.

Люди, переодетые в разные костюмы, например. Очень достоверно был показан парень из фильма про звездный путь.

Мне даже встретилась героиня моего детства – лама-вумен.

Была еще какая-то забавная девушка с мочалками на голове и синекожая инопланетянка с пирсингом в животе.

Да и что уж там говорить – даже смерть нашлась!

Мико, стоило нам ступить на землю косплееров, оккупировала уголок с играми, и оторвать ее от них не представлялось возможным.

Поэтому мы с Калебом сели на уютный диванчик перед огромным плазменным телевизором. Там, конечно же, крутили какой-то сериал, не то игра столов, не то мертвые живцы – в общем, не совсем то, что могло бы настроить на романтичный лад.

- Попробуем взломать планету?
    Калеб выглядел настолько счастливым и увлеченным, что я не стала ему говорить, что взломать планету у нас не получится, это все – муляж. Не хочется расстраивать человека, пусть верит в сказку.
    - Почему бы и не рискнуть? Совместными усилиями?

Это прозвучит удивительно, но что-то такое нам все же удалось взломать вдвоем. Посмеялись, а потом нам выплатили небольшой денежный приз. Мелочь, а приятно. Вечер на фестивале кончился запуском ракеты в темнеющее небо.

Калеб проводил нас с Мико до дома, и ушел к себе. А дома.. дома нас ждали очередные детские проблемы вроде того, что кому-то хочется быть ниндзя, а кому-то медведем.

Я честно попыталась объяснить после ужина Кении, что медведям плохо живется – их всех увозят в Гранит Фоллз, откуда они не возвращаются. Кажется, девочка впечатлилась моим страшным рассказом, и ближайшие пару часов костюм медведя-авокадо не мелькал нигде.

Хотя, кому я вру. Хватило ее ненадолго – за ужином к нам опять пожаловал медведь, оставив меня гадать – откуда только она берет такие жуткие костюмы.

Спать я легла очень рано в этот день, потому что безумно устала. То ли взлом планеты так доконал, то ли медведь, то ли новая работа и переживания по поводу Калеба и серьезности его намерений. Если и он начнет исчезать из моей жизни, ссылаясь на важные дела, я не знаю, что сделаю с ним!

Скрин денег и навыков
    Скрин достижение 10 уровня навыка
    3,75 + 0,5 за навык обаяния = 4,25
    Еще я забыла посчитать 0,25 балла за за развитие до 3-го уровня всех навыков малышей и получение черты характера "Счастливый малыш" у Кении.
    В таком случае итог 4,25+0,25 = 4,5

AdeleSkyfall, Hedgehog, Tokyniven и 6 другим нравится это.
  11. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 26 июл 2017 | Сообщение #31
    Спойлер
    Все утро я бегала. Прочитала в какой-то умной рассылке на днях, что если бегать по утрам, то лучше получается контролировать эмоции. А у меня с этими самыми эмоциями сейчас все идет наперекосяк. Поэтому утром я бегала – так рано, что по коже аж мурашки бегали вместе со мной.

А Кристин все утро терла траву возле игрового комплекса. Кения хотя бы перестала носить костюм медведя и просто радостно скакала рядом с сестрой, пока им не пришлось пойти в школу.

А я все утро провела за анализом книг. В последнее время мне приходится очень много работать с историческими справками, проверять информацию на достоверность и, наверное, я скоро поселюсь в местной библиотеке и в доме у Калеба, где целая куча старинных фолиантов. Что бы я без него делала, ума не приложу.

Мико, помимо основной работы, стала помогать мне с садом. Получается у нее пока не очень, но я рада, что она хотя бы не топчет базилик и не выдирает с корнем розы, подумав, что это – сорняк. А что, так уже было! Пришлось тогда провести с ней воспитательную беседу, объяснить, что так делать не надо и все в таком духе. Теперь она просто поливает садо-огород и собирает цветы и плоды. Пропалываю и обрабатываю от насекомых я сама.

Еще она вычитала в одной из книг, которые я притащила домой, что где-то в этих землях зарыт какой-то клад невиданных размеров. Я, конечно, попыталась объяснить моей наивной подруге, что даже если клад и был, его уже лет сто как выкопали, но Мико теперь своих попыток отыскать клад не оставляет. Я этого не вижу, к счастью, потому что основная кладодобывательная деятельность происходит, пока я на работе.

Сегодня я узнала, что она и девочек пыталась к этому приобщить, но не вышло. Кристин в сказки не верит, а Кения.. У нее опять случился медведевый период в жизни, она отказывается куда-то выходить и что-то делать. Считает, что дом – это ее берлога, и ей в нем и так хорошо – без всяких кладов.

Мне сегодня, после двух с лишним недель упорной работы, важной презентации книги и получения первых отзывов от критиков на нее, наконец-то повысили. Теперь я буду вести социальные сети того самого автора, и хотя пока я не очень уверена, что это – то, о чем я мечтала, выбирать особенно не приходится.

Домой я, к слову, вернулась с ужасной головной болью. В зале было довольно душно, мне ужасно жал кошмарный горчичный пиджак, и все, о чем я думала – это о глотке свежего воздуха. Воздух не очень помог, к сожалению – голова все еще трещала, а впереди намечался очередной безумный вечер в стиле: «ответь на сто вопросов детей, помой посуду, выброси мусор, отмой раковину после их химических опытов, помой полы в доме и упади спать в позе собаки мордой вниз».

Начать я решила с меньшего – убрать игрушки по местам. Сложила их в ящик, а кукол пошла расставлять в домик, пока Кристин, совершенно не стесняясь собственного безделья, скакала по лесенке.

Со стороны входа в дом раздался какой-то шум, которому я вначале не придала значения.

- Как ты думаешь, едят ли медведи манго?
    - Подозреваю, что желтые – нет, а зеленые – очень даже могут. Желтые медведи едят макароны с сыром, я прав?

Голос этот я узнала бы из тысячи, но решила не подавать виду. Мол, я очень увлечена разбором детских завалов. Калеб подошел ко мне со спины почти неслышно, поэтому, когда я поднялась и увидела его, аж вздрогнула.

- Прости, не хотел напугать. Ты не могла бы мне помочь? – он выглядел растерянным, и протянул мне телефон. В ответ на мой незаданный вопрос, он разъяснил, - Я не могу разобраться, как пользоваться этой штуковиной. Не получается звонить и отправлять сообщения.
    Пришлось совсем немного покопаться в настройках, и когда я отдала Калебу настроенный мобильник, он просиял. Возможно, даже слишком просиял. Не был ли мобильник просто поводом, чтобы заглянуть ко мне?

Стоит ли говорить, что Калеб вообще ведет себя странно? По сравнению с Салимом, которого совсем не волновало, как я живу, и до сих пор, кстати, не волнует, Калеб наоборот проявляет слишком много интереса к повседневным делам. То мусор выбросит

То раковину отмоет.

Я уж молчу о том, что у него удивительно хорошо получается ладить с обеими девочками, хоть они и не подарок у меня. Недавно уговорил Кристин лечь спать вовремя – даже у Мико такого не случалось уже давно.

А Кению сводил позавчера в луна-парк. Кто бы мог подумать, что на свете найдется еще один человек, согласный терпеть ее в этом жутком костюме?

В тот день, признаться, я легла спать с легким сердцем. Ох, Смотрящий, может быть, я нашла того самого, единственного? Кого-то, кому есть до меня дело, и до мох детей? Кого-то, кому я могу доверять свои чувства и не бояться, что в душу снова плюнут.

Скрин повышения Мико
    Скрин продажа компьютера (чтобы купить корабль)
    Скрин продажи корабля, потому что слишком много стоил и покупался на один раз - чтобы выполнить ЖЦ у обеих девочек
    Скрин деньги с сада-огорода
    4,5 пока без изменений

AdeleSkyfall, Luyciya, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  12. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 5 окт 2017 | Сообщение #32
    Спойлер
    Привет, дневник. Всю прошлую ночь меня терзали какие-то жуткие кошмары, от которых я никак не могла избавиться даже наутро. Проснулась от пикающего на руке будильника, который всеми фибрами души намекал – пора вставать и делать дела.

Когда проснулась, первым делом заглянула к девочкам и встретила.. Да, опять медведя! Ни в одной умной книжке не сказано, что делать, если на ребенка напало желание переодеваться в такие костюмы; моя мама говорит, что все будет хорошо, а я стараюсь относиться к этому философски. Может быть, это немного подготовит меня к подростковому периоду? Хотя бы самую малость?

Все утро я проковырялась в саду, думая о том, как же дать Кении понять, что для того, чтобы я ее любила, ей совсем не обязательно переодеваться в жуткого медведя? Впрочем, ни созревшие грибы, ни мирно сопящая рядом Мико ответы на эти вопросы мне дать не смогли

А когда дети уходили в школу, я еле успела сунуть им пакеты с обедом в руки. С этой новой работой я успеваю так мало. Даже Кристин что-то пробубнила в духе «Мы по тебе скучаем». Мне хотелось сказать, что я тоже очень скучаю, но я не успела - подъехал автобус и они уехали.

А я шлепнулась за компьютер и провела несколько часов, оформляя отчеты. Это, конечно, сложно, но в последнее время я почти научилась нормально вести социальные сети для того писателя, и меня радует, что не нужно тратить так много времени на книги – от них уже аллергия началась. Хотя и Калеба я, наверное, буду видеть реже..

- Почему бы тебе не позвать его на ужин?
    Оказалось, что думаю я намного громче, чем сама ожидала – раз Мико с кухни, мерно постукивая половником о дно металлической миски, услышала мои мысли.
    - Я даже не знаю, будет ли это уместно.
    - А пропадать у него целыми днями – это уместно?
    И ведь в ее словах есть смысл…

Пока я рвала в саду травки, которые были нужны для супа на обед, мне пришло сообщение о том, что сегодня я работаю из дома. Вероятно, есть какие-то плюсы и в такой работе – я успела за день не только рецензию написать на книгу и обновить социальные сети, но и оборвать все сорняки и улучшить качество нескольких растений. Как там сейчас молодежь говорит? П - продуктивность?

Мико тоже времени даром не теряла – уселась читать какую-то книгу про приготовление изысканных десертов. Я мельком в нее заглянула и поняла, что ни о каких десертах там речь не идет! Опять она не унимается и надеется найти клад где-нибудь поблизости.

Я попыталась ей объяснить, что кладов в нашем мире не бывает, что не нужно полагаться на какое-то мистическое чудо и ждать денег из ноосферы. Мико рассердилась и ушла наверх мыть ванну – она всегда убирается, когда сердится.

Не вышла она и когда из школы вернулись дети. Один – в костюме медведя, как и ожидалось.

А вторая – с двойкой, что тоже было ожидаемо, поэтому весь вечер я объясняла правила, учила стихотворения и выслушивала нытье о том, что их слишком сильно нагружают в школе. Эх, а что в старших классах начнется?

Поздно вечером неожиданно позвонил Салим – хотел позвать Кению погулять, но та отказалась. Сказала, что не пойдет никуда с каким-то подозрительным дядькой и бросила трубку, а я даже не успела ничего сказать ей. Может быть, когда они подрастут, то можно будет попытаться встретиться всем вместе? В конце концов, Салим - просто трус, но он вовсе не плохой человек. Надеюсь, когда-нибудь у меня найдутся силы и слова, чтобы донести это до детей.

Спать я ложилась в странных чувствах. В последнее время очень хочется перемен, хочется вырваться из этой рутины, но пока я не очень понимаю, с чего мне стоит начать.

Впрочем, Мико уже решила, с чего начать. И пока я спала, она притащила домой какие-то новые кухонные тумбы с работы - блестящие, красивые. То ли еще будет впереди.
    4,5 без изменений

lolmen98, AdeleSkyfall, Hedgehog и 7 другим нравится это.
  13. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 17 окт 2017 | Сообщение #33
    Спойлер
    Привет, дневник. Мы с Мико планируем на выходных нанять строителей и устроить небольшую перепланировку в доме. Разве это не звучит прекрасно? Приятно понимать, что поздние возвращения домой себя всецело окупают!

Хоть дети и питаются черте как и завтракают в одиночестве, я утешаю себя мыслью о том, что когда-нибудь мы соберемся все вместе за столом – одной большой и очень счастливой семьей. А пока, насколько я знаю, ни Кения, ни Кристин не возражают против наскоро приготовленных завтраков, которые им самим приходится разогревать.

- Ты бубнишь себе что-то под нос и совсем не ешь, - Мико зовет меня за стол, намекая, что пора бы отвлечься от написания дневника и отчетов по работе, а у меня из головы все никак не идет Калеб. Но об этом я не говорю ей.

Просто сажусь рядом с книгой и мы долго-долго говорим обо всем на свете – как раньше.
    - Я так и не нашла клад. Похоже, ты была права, - грустно вздыхает подруга, а я беру ее за руку и глажу, говоря, что если клад где-то есть, она обязательно его найдет. Ну потому что серьезно, кто как не дотошная Мико?

Она же даже за садом научилась ухаживать – чисто из собственного упрямства, наверное. И у нее неплохо получается, надо сказать!

Сегодня на работе раздался подозрительный звонок. Обычно Мико не звонит мне и решает все проблемы сама, поэтому я решила, что для ее звонка должен быть веский повод.
    - Миа, ты только не переживай, но нам пришло странное письмо. Что-то про регистрацию дома в совете вампиров. Это ты регистрировала?
    - Нет, конечно же. Вампиров вообще не существует, оставь эти детские сказки. Скорее всего, кто-нибудь из местных решил пошутить. Порви его и выброси.
    Мико ничего не ответила, а я вернулась к работе чуть более раздраженная, чем прежде. Ишь чего удумали! Найти бы этого шутника и проучить, да только времени на это совсем нет!

Когда я вернулась домой, то наткнулась на детей, которые были предоставлены сами себе. В какой-то умной книге говорилось, что надо уделять им как можно больше внимания, а как я буду успевать уделять им внимание, да еще и работать? Эх, Мико права в чем-то. Может быть, стоило попытаться построить судьбу с Салимом. Кто знает, может быть, я изменила бы его в лучшую сторону, и не было бы у меня детей, которые дружат с людьми в интернете.

По этому поводу мы весь вечер готовили ужин вместе. Кристин резала фрукты для салата, а Кения – бекон для омлета.
    - Мам, а почему у нас нет снега? – Кения всегда ставила меня в тупик этими философскими вопросами, а я постоянно терялась и не знала, что ей ответить. Все эти вопросы вроде изменения климата, высшего образования - они остались где-то там в маленькой квартирке в Сан-Мишуно, где я спала в комнате, наглухо закрытой шторами.
    - Это все климат. У нас тут жара, а в твоем Твинбруке – зима по полгода, - философски ответила ей Кристин, размешивая соус для омлета.
    - Я бы тоже хотела зиму, - мечтательно проговорила Кения. А я просто пожала плечами – видела я эту зиму, не надо нам ее. Все растения перемерзнут, на улицу невозможно выйти. А еще в школах иногда устраивают выходные среди недели и не очень понятно, куда детей девать. Нет уж, пусть у нас пока тепло будет, а там – посмотрим.

Ужин прошел на удивление тихо и спокойно, а потом я отвела детей в спальню и уложила их в кровати. Даже невольно позавидовала мягким матрасам, но потом мне позвонили из мебельной компании, чтобы подтвердить доставку на завтра. Естественно, я согласилась! Посмотрим, что принесет завтрашний день.

4,5

lolmen98, AdeleSkyfall, Леди_Лейн и 7 другим нравится это.
  14. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #34
    Спойлер
    Дорогой дневник! Скажи мне, любишь ли ты субботы так, как люблю их я? Нет ничего лучше утра, когда тебе не нужно, сломя голову, мчаться на работу, верно?
    Мои дети, конечно, субботы не очень любят, потому что это значит, что и у меня, и у Мико есть время контролировать их домашнее задание и прочие прелести жизни. А еще - их завтрак, что как бы говорит, что мороженым заменить овсянку не получится.

Я бы хотела написать, что этот день начался на удивление хорошо и все было по плану. Но по плану случилось только одно - сломанный кран, который все никак руки не доходят починить. И вот так всегда!

Я уже не говорю про сорняки вокруг пальмы - вымахали таких размеров, что я сегодня с утра приняла их за какое-то новое невиданное растение. Но нет - на вкус они оказались все теми же сорняками. Пришлось вырвать с корнем.

Дом нам переделали очень хитро - в один день. Когда я позвонила в фирму и попросила их сделать ремонт в кратчайшие сроки, мне сказали, что это для них вообще не вопрос. И хотя вся семья подозревала, что ночевать мы будем в палатках, наши опасения не оправдались!

Теперь у нас шикарный широкий дом с чудесным просторным двором. Не менее хорошо сделан и второй этаж - там теперь есть целая комната для меня и Мико. Больше никаких муравьев, представляешь, дневник!

А первый этаж было решено немного расширить, чтобы туда больше влезало. Получилось неплохо - мне нравится, что наша столовая теперь не похожа на маленький узкий коридорчик.

Дети, конечно, к перестановкам в доме отнеслись философски - их лесенку не убрали и на том спасибо. Беззаботное детство, прекрасная пора!

А Мико тем временем купила мольберт и со всей присущей ей серьезностью решила заняться живописью.

Пока мы обедали, она вообще высказала идею о том, что хочет стать швеей. Мол, все ходят в каком-то кошмаре сейчас, а вот она бы всех приодела! Ох, Мико! Я не стала ничего говорить против - пусть у нее будут свои мечты.

А еще мы спонтанно купили хитрую доску с часами, календарем и магнитами - на них можно вешать детские рисунки или писать милые записочки. Мико говорит, что это здорово поднимет нам настроение, а то в последнее время из-за этого переезда и неопределенности все мы ходим какие-то грустные и такие же неопределенные. В чем-то она, наверное, права.

Сегодня я прочла про то, что полеты к Луне отныне считаются безопасными. Всерьез задумалась - а вдруг кто-нибудь из девочек захочет стать космонавтом? Должны же они своими революционными идеями пойти в меня!

Впрочем, долго я об этом размышлять не смогла, потому что поехала в город. Меня на фестиваль Романтики позвал Калеб, а дети увязались - просто погулять. И хотя я до конца была не уверена, что это - хорошая идея, сопротивляться им не стала.

А на фестивале романтики.. Ну, что еще могло случиться между нами на фестивале романтики?
    Калеб любит меня. Любит так сильно, что иногда мне самой от этого становится страшно. И страшно думать, что будет, если он окажется таким же, как и Салим. Но пока я гоню от себя эти мысли и полностью растворяюсь в запахе сакуры и в ощущении настоящей любви.

Дети же, как показала практика, тоже нашли, чем себя занять. Бегали и фотографировались по всему городу. Потом говорили, что одноклассники им завидовали.

Ужинали мы уже совсем поздно, а потом я практически без сил упала в кровать. В свою собственную, мягкую кровать. И только сквозь сон услышала, как вернулась Мико и что-то сказала про повышение. Движение вперед - это всегда хорошо, это всегда правильно!

4,5 + 0,5 (за жц Кении) + 0,5 (за навык Миа) = 5,5

Последнее редактирование: 18 дек 2017
    lolmen98, Amethyst, Anna-Maria и 6 другим нравится это.
  15. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 20 дек 2017 | Сообщение #35
    Спойлер
    В новом доме и дышится спокойнее, и спать приятно – никакие комары и прочие насекомые не терзают. Даже ранние подъемы не кажутся такими тяжелыми.

Девочки немного притихли, даже перестали между собой ссориться, но иногда за завтраком нет-нет да и проскочит какая-нибудь глупость. Это все потому, что Кения в облаках летает, а Кристин пытается ее достать оттуда – иногда не самым приятным образом.

Хотела бы я сказать, что все наладилось, но в одночасье так не бывает. На днях вот, например, опять кран прорвало в ванной. Беда какая-то с этой дешевой сантехникой, ломается постоянно!

Калеб еще в цирк звал. Какой цирк, у меня тут свой – на выезде.

Сад вообще в последнее время похож на джунгли – со всеми этими переездами, перестановками и расширениями растения, видимо, почувствовали нашу слабину. И, если верить Мико, они нас захватят. Кения вот недавно сказала, что это невозможно, потому что они из поддонов не выберутся. А я вот уже ни в чем не уверена!

К слову, Кения увлеклась рисованием. Им в школе рассказали, что для этого можно использовать не только фломастеры, но и макароны и вообще все, что найдется в доме. Мико спокойно сносит неприятные моменты, когда у нее из-под носа исчезают очередные тальятелле.

А Кристин хочет написать свою книгу.
    - О чем книга будет? – спросила ее как-то, а она сказала, что не определилась – не то о драконах, не то о принцессах.

Не так давно ездила проведать родителей. Хоть они и не в том возрасте, чтобы много путешествовать, удалось их уговорить перебраться поближе. Папа говорит, что здесь школа, конечно, не такая, как у нас, но дети тоже неплохие. И хотя ему скоро на пенсию, он все равно любит свою работу. Приятно было их повидать – пусть и мельком, потому что жизнь бьет ключом.

Мико вывела какой-то новый сорт клубники, чем несказанно гордится. Даже не знаю, что она такого в семена намешала, но клубника эта и правда растет как на дрожжах.

Пока я была на работе, Кения написала мне смс – мол, хочу быть врачом, как думаешь, это очень сложно? Я даже не нашлась, что ответить. Любая работа поначалу кажется очень сложной и невыполнимой, но ведь главное – начать?
    - Попробуй!
    Бросить ведь она всегда успеет.
    - Тогда пока буду лечить медведя.
    Опять эти медведи!

А недавно случилось кое-что такое, о чем я даже еще маме не успела рассказать. В общем, после того раза, как мы с Калебом сходили в оперу, в цирк и на фестиваль романтики, между нами уже не просто искры бегали, а что-то настоящее, осязаемое практически. И вот вчера слышу – стучится кто-то в дверь, а Кения ему бубнит что-то про то, что незнакомцев она пускать не будет.
    - Нам мама говорила не пускать незнакомых дядечек в дом

Хорошо, что я успела переодеться и спуститься. Смотрю – а на пороге Калеб стоит. Бледный какой-то, взволнованный.
    - Что-то случилось?

- Нет, - говорит, - только я с каждым днем все отчетливее понимаю, что ты сердце мое украла. И что жизнь моя без тебя ничего не значит. Что я дышу тобой, живу тобой. Ты вдохнула в меня жизнь, изменила ее к лучшему и заставила меня снова стать человечнее. Я здесь жил в изгнании, вдали от людских забав и веселья, а ты стала маленьким лучиком надежды, за которым я пошел.
    Говорит он все это, а сам в карман лезет, а я стою, как в землю вкопанная и думаю о том, что вот так мне и сделают предложение – пока я в джинсах и растянутой майке.
    - Я хотел бы прожить с тобой целую жизнь. Ты согласна стать моей женой, Миа? – мир покачнулся. От счастья у меня едва не подкосились ноги, но каким-то чудом я все же устояла и прошептала ему очень тихо.
    - Да.

5,5 + 0,5 (за жц Критин) = 6

lolmen98, Amethyst, Anna-Maria и 6 другим нравится это.
  16. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 31 янв 2018 | Сообщение #36
    Спойлер
    Со дня предложения, которое мне сделал Калеб, и от которого я не смогла отказаться, прошла уже неделя. Поздравления стали сыпаться на меня буквально как из рога изобилия. Иногда они приходили даже от тех людей, которых я меньше всего ожидала увидеть.

Оттирая сегодня очередные художества на лужайке у дома, я задумалась – может, нам стоит как-нибудь встретиться? Салим не такой уж плохой человек, он скорее производит впечатление запутавшегося. С другой стороны, ни Кения, ни Кристин к общению с отцом не стремятся. Так и стоит ли им его навязывать?

Если быть честной, я и так много им навязала. По какой-то странной причине мне всегда хотелось иметь идеальных детей, идеальную семью и идеальный быт. Но, похоже, чем дольше я живу на этом свете, тем больше понимаю, что идеального не бывает нигде. И если мои дети хотят лепить свои макаронные поделки на окно и клеить на календарь свои записки – пусть делают так, если это помогает им чувствовать себя счастливыми.

- Ты очень сильно изменилась, Миа, - как-то так сегодня сказала Мико, когда уходила на работу. Я и сама чувствую, что поменялась и стала менее категоричной и более мягкой. Я не стремлюсь изменить весь мир, я меняю себя и стараюсь сделать мир вокруг себя чуточку лучше, потому что на самом деле он слишком большой, чтобы менять его в одиночку.

Чтобы отвлечь меня от философских размышлений, прямо перед свадьбой ко мне приехала мама. Она, конечно, хотела просто помочь и немного пообщаться, и я не знаю, получила ли она то, что хотела и услышала ли то, что хотела. Считает ли она меня счастливой?

- До тех пор, пока этот человек делает тебя счастливой, я буду спокойна, - ох, мама, знала бы ты, как я себя чувствую рядом с ним! Как будто летаю на каких-то невесомых крыльях!
    - А нам в школе сказали, что он и его семья – вампиры. Мам, что такое вампир?
    Каждый раз, когда в нашу беседу вклиниваются дети, остановить их уже невозможно. Мы ведь только вышли с мамой подышать на воздухе, я собиралась показать ей сад и подготовленную арку для свадьбы, как тут же нашлись близняшки с их ценными комментариями.

- Я слышала, что вампиры пьют кровь. Он будет пить нашу кровь? – кажется, воображение Кении работает совсем не в том направлении. И судя по лицу моей драгоценной матери, дело плохо.
    - Ну что за глупости? Ничью кровь он пить не будет, перестань, - мне пришлось нервно улыбаться и уводить маму подальше от фантазерок. Ни к чему ей такие переживания.

- Это правда? Все, что они говорят?
    - Ох, мама, не переживай. Калеб и его семья просто давно здесь живут, и про них ходит слишком много слухов, как и про любую такую семью. Никакого криминала, - однако, закончить я не успела, потому что откуда-то сзади возник мой жених. Положил мне руку на плечо и успокаивающе погладил.
    - Доброго вечера, дамы, - его обворожительная улыбка способна свести с ума кого угодно. И, похоже, даже моя суровая мама поверила, что перед ней – просто галантный юноша, который вовсе не собирается вонзить свои клыки в нежную шею ее дочери.

В тот же день он переехал к нам. Принес свои немногочисленные вещи, сложил их аккуратно в уголке дома, и отправился помогать направо и налево. Меня удивляло в нем то, что он с такой легкостью отказался от фамильного наследства ради брака со мной. Я знаю, что его сестра, Лилит была по каким-то причинам против этого союза. Но, кажется, и она его уже приняла.

А то, как в итоге приняли его девочки! Может быть, они до сих пор подозревают его в чем-то не очень принятом в обществе, но во всяком случае, школьные проекты, совместные прогулки и чтение книг на ночь стали неотъемлемой частью нашей жизни. И хотя я слышала где-то, что чужих детей невозможно полюбить, похоже, что в сердце Калеба любви хватит на всех.

То, насколько он переживающий и умеющий поддержать я поняла еще раз, когда уже на свадьбе меня охватила какая-то легкая паника прямо перед аркой. Показалось, что платье, присланное накануне его сестрой, жмет и нелепо топорщится, макияж вот-вот потечет, еда не готова, гости не рады и вообще голова идет кругом.
    - Ты – самая красивая и самая прекрасная. Мы справимся с этим. Вдвоем. Ты же позвала только самых хороших друзей, здесь нет ни одного человека, который желал бы тебе зла, - мягко сказал он, и от этих слов на душе стало действительно легче и теплее. Странно, что с его стороны никто не был приглашен, но я не стала лезть в эти сложные семейные отношения. Возможно, настанет день, когда он сам все мне расскажет.

Калеб был прав, когда сказал, что на свадьбе вокруг меня будут только те, кто желает мне счастья. Именно они и были рядом, когда мы поклялись друг другу в вечной любви. Это было красиво и волшебно – именно так, как я представляла себе в детстве. Разве что платье было розовым, но со временем вкусы меняются, не так ли?

Свадьба была шумной и гуляли мы до поздней ночи или до раннего утра. И, честно говоря, я ни о чем не жалею. Рядом были прекрасные люди, у меня впереди – целая жизнь с человеком, которого я безумно люблю, и дальше все будет только лучше.

6, без изменений

lolmen98, Amethyst, MikkiMur и 6 другим нравится это.
  17. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 2 фев 2018 | Сообщение #37
    Спойлер
    С момента нашей свадьбы с Калебом прошло несколько недель. Быт дома налаживается, девочки учатся на отлично, и мы стали всерьез подумывать над расширением дома. Получилось довольно-таки неплохо.
    На первом этаже оставили просторную общую комнату и немного переделали кухню.

На втором этаже чуть расширили нашу с Мико спальню и теперь там живем мы с Калебом, девочки – по соседству в своей комнате, а Мико забрала диван и спит у окна рядом с нашей комнатой. Я не хочу называть это место коридором, потому что это звучит дико, но мою подругу все устраивает.

Мио выучила новые рецепты и теперь по утрам часто балует нас вкусными блюдами. Она наконец-то тоже нашла свое место в жизни.

Калеб устроился на новую работу и целыми днями пропадает там или работает из дома за компьютером. Я наконец-то чувствую себя спокойно и хорошо – рядом есть мужчина, для которого на первом месте стоит зарабатывание денег, а не нытье о том, как сложно это сделать.

Кения кроме рисования всерьез увлеклась лечением игрушечных животных. Она не раз говорила, что хочет стать врачом, когда вырастет, и теперь я с нетерпением наблюдаю за ней. Из моей девочки получится хороший, сопереживающий врач, если она действительно этого захочет.

Стоит ли упоминать, что Калеб, едва оказавшись у нас дома, починил не только поломанные отношения между сестрами, но и всю сантехнику?

Сам установил душевую кабину и унитаз, когда их привезли.

А Кристин тем временем стала пропадать на улице. Этому я тоже рада, потому что раньше ее было невозможно вытащить из-за компьютера, где она то книгу писала, то с кем-то общалась. Пусть уж лучше общается с реальными людьми.

Единственное, что меня напрягает – это то, что Калеб засыпает очень поздно. А однажды, когда я шла в туалет посреди ночи, то видела, как на кухне горел свет и слышала шелест страниц старого фолианта. Что же за книгу читает по ночам мой муж?

6

lolmen98, Amethyst, Anna-Maria и 5 другим нравится это.
  18. Azothik
    Azothik

Проверенный
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #38
    Спойлер
    Прошел почти месяц с того знаменательного момента, как мы с Калебом связали себя узами брака. И казалось бы – теперь все должно наладиться, но иногда я все-таки понимаю, что живу не в мире розовых пони и сиреневых бубалусов, а в суровой реальности.
    Мне все еще не хочется думать, есть ли у Калеба от меня секреты, но сегодня я проснулась посреди ночи и не нашла его рядом. А когда приоткрыла глаза, то увидела, как он стоял у кровати и пил из какого-то странного пакета сок.

Наутро пакета я, что характерно, не нашла, но и забыть у него не успела – когда я спустилась, он уже завтракал с девочками. Кения как раз рассказала ему, что на днях у них будет какой-то концерт, где ей доверили играть первую скрипку. Ну и стану ли я прерывать такую семейную идиллию своими подозрительными расспросами?

Вместо этого я отправилась на пробежку. Мама не раз говорила мне, что раз теперь мы живем не в большом городе, на свежем воздухе и у нас рядом есть такие живописные места, то почему бы мне не заняться пробежками – я же очень любила это делать, когда была в школе. Сегодняшнее утро встретило меня прохладным воздухом и витающими в нем сомнениями, которые я надеялась развеять после прогулки.

Но увы, сомнения никуда не делись, а когда я вернулась домой, муж и дети уже ушли – кто на работу, а кто – в школу, так что единственный человек, оставшийся дома – это Мико, которая опять витала в каких-то облаках и, оставив мне щедрую тарелку какого-то только что опробованного рецепта, ускользнула из дома прочь.

Пока я мыла посуду, удалось выкроить пару минут на звонок маме. Она в последнее время все больше переживает за меня и нервничает, поэтому о своих подозрениях я решила ей не рассказывать. В конце концов, Калеб действительно не похож на человека, желающего мне или моим детям зла. Зачем мне постоянно искать во всем двойное дно?

После разговора с мамой раздался звонок от незнакомого номера. Оказалось, что на прежнем месте работы для меня больше ничего нет, но они рады предложить мне вакансию художника-оформителя книжных обложек – на случай, если я вдруг умею рисовать. А я умею! У меня даже есть грамота, пусть и школьная.

Хоть согласилась я и поспешно, время для того, чтобы вспомнить былое и набросать хоть что-нибудь на мольберте, у меня нашлось. К завтрашнему дню нужно сделать обложку для биографии, а в голове у меня – одни туманы. Вот и пришлось их выплескивать на отдельный холст – не для работы, а для себя.

Мико вернулась поздно, потому что, как оказалось, она все еще верит в какие-то сказки про немыслимые сокровища, и проводит сутки возле старого пруда, где по поверьям, живет не то русалка, не то еще какое-то водяное чудище.

Кения весь вечер музицировала на улице. Ее преподаватель сказал ей, что из нее получится отличная скрипачка, и тем самым спровоцировал новый виток увлечения музыкой.

А пока я пишу, Калеб сидит у книжного шкафа, листает книги и задает мне совсем странные вопросы, вроде – «Как ты думаешь, должны ли у инопланетян быть такие же права, как у людей?». Конечно же, должны – раз эти существа делят с нами планету, значит, и права у них должны быть такие же. Не может же мой муж быть скрывающимся инопланетянином?...

И этот день кончился бы совершенно обыденно, если бы не одно маленькое обстоятельство. Пока я ковырялась у себя в саду, я почувствовала ужасную подкатывающую к горлу тошноту. Особенно сильно она проявлялась тогда, когда рядом оказывался чеснок.

Умывшись и приведя себя немного в порядок, я посмотрела на свое отражение в зеркале. Фигура как-то незаметно изменилась, а небольшой животик напрочь отказывался уходить, хотя я уже давно не балую себя пончиками, булочками, а скорее наказываю пробежками по утрам. В чем же дело?..
    Отправившись на ночь глядя в аптеку и купив там тест, я долго медитировала на него, сидя на ободке ванной. И хоть результат был в какой-то степени предсказуем, он все равно оказался неожиданным.

- Дорогой, кажется, я беременна, - я произношу эту фразу во второй раз в своей жизни. Первый раз кончился трагично – и для меня, и для моих детей. Но стоило мне сказать об этом Калебу, как он расцвел буквально на глазах.
    - Это же настоящее чудо, Миа! – казалось, он был готов носить меня на руках, но немного побаивался – будто опасался навредить. Даже обнимал осторожно и постоянно гладил живот.

А спать мы отправились глубоко за полночь, обсуждая уже, как обставим комнату нашего малыша.

6 + 0,5 за ЖЦ Кении = 6,5

AdeleSkyfall, Hedgehog, Tokyniven и 5 другим нравится это.
  19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 23 июл 2018 | Сообщение #39
    Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто.

Статус темы:
Закрыта.