Челлендж № 21 Династия Фортуна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
AianUdH.png
Спойлер

osn.png

Спойлер
---
Спойлер

Челлендж: "Вызов принят!"
Дополнительное ограничение: "Радуга"
Установлено: 18 в 1, моды косметические + предотвращающие поломку игры. Ничего упрощающего геймплей. Город с чистыми темплейтами, все жители созданы мной и с помощью куста превращены тауни.
Комментарии: разрешены, так как демиург не очень опытный, то любая критика приветствуется)
Доброго времени суток всем, кто случайно заглянет! Эта династия создана мной исключительно для развлечения, я не умею придумывать интересные и запутанные сюжеты, но люблю наблюдать за жизнью своих подопечных. Надеюсь что счастливая фамилия моей династии убережет бедных симов от беспощадного рандома)
 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
Спойлер
Спойлер

Мисс Скарлетт Фортуна была во многих смыслах замечательной девушкой. Воспитанная в строгих правилах консервативной бабушкой она, тем не менее, не утратила духа авантюризма. Вот и теперь, стоя на пороге своего нового дома, она чувствовала не тревогу за собственное туманное будущее, а лишь волнующее предвкушение новой главы своей жизни.
Домик крошечный и на самой окраине города? Не беда - зато сэкономленных денег хватит на то чтобы обставить его в любимых алых тонах да и до моря рукой подать. Пришлось переехать из великолепного Рорин Хайтс в затерянный в океане город-порт, где обитают лишь моряки и рыболовы? Ничего, значит такая городская девушка как она произведёт здесь настоящий фуррор!




Внимательный хозяйский глаз осмотрел обстановку в доме не найдя в ней ни одного изъяна. Ещё бы, спасибо каталогу ИКЕА за кучу дешёвой красной мебели) Пока удалось обустроить домик без допов, но в будущем придётся расчехлять свою папку с мебелью.



И даже пасмурная погода не испортила Скарлетт радости от переезда. А демиурга радовало задание этой недели:
Мастер на все руки: нпс из сферы услуг запрещено появляться на участке. Дворецкий, горничная, садовник и няня должны быть уволены, а все Серво – отключены.
Ничего проще и придумать нельзя, у Valiotti лёгкая рука) Представляю что потом я сама себе накручу, с моей-то удачей



По-видимому, слухи о новой жительнице города уже вовсю витали в воздухе и, хотя никто из соседей так и не пришёл поздороваться, на пороге дома девушка вдруг обнаружила большую подарочную коробку да где-то вдалеке мелькнул мужской силуэт.
Как бы ни любопытно было взглянуть что там внутри - всё же порядочная леди никогда не позволит себе принимать подарки от незнакомых мужчин. Если некто хочет выразить ей своё восхищение - пусь начнёт со знакомства и цветов.
Компьютер выбросили не распаковывая, успокойся Род Хамбл, у меня у жесть и Симс 3, и Симс 4, и пятый, дай Максис, когда-нибудь будет...


Денег после переезда осталось совсем немного, поэтому Скарлетт проверила свежую газету на наличие допустимых для приличной леди вакансий. Помимо всяких тусовок и, Смотрящий сохрани, криминала, была ещё и свободная вакансия на должность лаборантки.
Скарлетт мало понимала в медицине, но, как всякая уважающая себе хозяйка, пробирки уж вымыть точно сможет.
А вообще, девушка не хотела работать, она как настоящая леди мечтала успешно выйти замуж, вести хозяйство, воспитывать детей и иметь роскошный сад на зависть всем соседям



Из соседей пока, к сожалению, вместо одиноких моряков и отважных рыболовов, обнаружилась лишь скромная девушка из местного клуба садоводов. Они мило поболтали о новой моде на босоножки с тупыми носами и распрощались. И только в этот момент я вспомнила, что для отчетов скринить нужно с панелью. Извиняюсь! Такого больше не повторится:апстенку:



Поняв, что мужа как рыбу к берегу волной не прибьёт, Скарлетт отправилась знакомиться с жителями города сама. Как лучше всего расположить к себе соседей? У неё в родном городе принято было приносить на новоселье свежую домашнюю выпечку. Ну, раз уж к ней никто так ничего и не принес, она угостит жителей города сама. Девушка принялась готовить фирменные бабушкины хот-доги, а за спиной уже слышался одобрительный шепот: "Вот молодец! Кому-то достанется хозяйственная жена!"



Хот-доги разлетались с бешеной скоростью, Скарлетт едва успевала подносить тарелки и запоминать имена и лица новых знакомых. Запыхавшись она столкнулась с высоким загорелым мужчиной в сером кителе и чуть не уронила тарелку.
- Мадам, вы ослепительны! Капитан Диего Гарсия, к вашим услугам!

- Приятно познакомиться, капитан, меня зовут Скарлетт. Не желаете ли свежего хот-дога?



От хот-дога капитан вежливо отказался, сославшись на то что ему уже должны были поймать им же и выловленного лобстера. Скарлетт почувствовала себя немного уязвленной, но виду не подала.



Долго скучать девушке не пришлось: председательница женского клуба Ньюпорта - Мария позвала её на партию дневного дамского покера. Кроме самой Марии за столом ещё обнаружился староста союза рыбаков Боб (Мария объяснила, что он глуховат и забывает все дамские секреты через пару минут, поэтому его и не выгоняют с дамского покера) и внучка Марии Кэндис, которая раз десять успела пожаловаться на скуку и то, что она предпочла бы сейчас играть в Симс, а не вот это всё.



Когда Мария обыграла всех в покер с оглушительным успехом, капитан поймал Скарлетт на выходе из зала и предложил продолжить их прерванное знакомство. Он был невероятно обаятелен и рассказывал удивительные истории из своих путешествий. Скарлетт даже показалось, что корабль у него пиратский и, вместо того, чтобы как полагает леди испугаться, наоборот с интересом подвинулась ближе.



- Так значит, вы только что вернулись из Аль-Симары! Скажите, а слонов вам доводилось видеть?
- Ха! Слоны! В Аль-Симаре! Да там отродясь слоны не водились, дамочка вы географию-то учили в школе?
Он неожиданно грубо и совсем не по-джентельменски рассмеялся. Вот грубиян! Ну подумаешь, сморозила глупость, а он мог бы и повежлевее... Да и вообще, в Рорин-Хайтс его с таким костюмом и прической ни в одно приличное заведение бы не пустили. Дикарь!




Скарлетт обиженно отвернулась и назло ему стала мило щебетать с каким-то фермерским пареньком.



К вечеру же, девушка устав от новых знакомств решила побаловать себя новой одеждой. Закупаемся алыми шмотками на несколько недель вперёд)



Неудача с капитаном неожиданно серьёзно расстроила Скарлетт. А ведь поначалу ей даже показалось, что между ними что-то промелькнуло! Не, нифига, ни одной молнии. Она даже решила пригласить в гости Марию, чтобы спросить у неё совета.
Мария и советы не заставили себя долго ждать.
- Так, во-первых, милочка, у тебя тут грязная тарелка на столе. Ни один достойный мужчина не захочет жить с неряхой. А во-вторых, ну зачем тебе скажи на милость этот капитан? Он красивый да за душой ни гроша и ветер в голове. Давай-ка я тебя лучше со своим внучатым племянником познакомлю, мой Тоби - отличный парень, гордость всей семьи.
От безысыходности Скарлетт согласилась. В тёмных глазах капитана хотелось утонуть как в морских водах, но замуж всё же хотелось сильнее.



Племянником Марии оказался тот самый паренёк, которого Скарлетт поначалу приняла за фермера. Увидив её, он неожиданно очень смутился и невпопад выпалил что-то про поцелуй, отчего застеснялся ещё больше.



Скарлетт весело рассмеялась и предложила ему для начала хотя бы узнать друг друга поближе. При виде Тоби её сердце не начинало трепетать, но с ним было легко и весело, а бабушка любила говорить что самая крепкая любовь начинается с дружбы.



Расслабившись Скарлетт даже позволила себе совершенно недопустимое для леди занятие: битву подушками.



Под конец свидания Скарлетт даже позволила Тоби поцеловать её. Почему бы и нет? Он неплохой парень, а если быть слишком разборчивой - можно остаться старой девой.
Мария с умилением разлядывала их, её даже не беспокоило то, что они загородили собой её любимое кулинарное шоу.



Отправляясь утром на работу, Скарлетт увидела на пороге рядом со свежей газетой изящную вазочку с алой розой и милой запиской от Тоби. Как здорово с его стороны было поднять ей настроение перед первой рабочей сменой!



Однако Скарлетт и не догадываалсь о том, что кроме Тоби у неё появился ещё один поклонник. Капитан Гарсия (на самом деле он Диего Тауни, как и все мои тауни) стоял под окнами её дома, ожидая когда она вернётся со смены. Весь вид его излучал самоуверенность и никакие записки от других мужчин его не смущали.



Первый рабочий день принёс Скарлетт повышение (хоть я и перепутала карточку шанса и получила штраф)



И, видимо хорошее настроение с самого утра и премия благоприятно повлияли на Скарлетт: она решила простить вчерашнюю обиду капитану. В конце концов, он долгие месяцы проводит на корабле в окружении грубых моряков, должно быть подзабыл хорошие манеры.
- Доброго дня, капитан! - шутливо отдала честь Скарлетт.
О слонах сегодня оба решили не вспоминать...




Чуть позже, когда Скарлетт и капитан уже вовсю были увлечены кокетливой беседой, к дому подошла гадалка и предложила "найти свою любовь". Старая мошенница и не подозревала, что в личной жизни у Скарлетт кажется намечается прорыв: сразу два поклонника.
Диего изо всех сил старался произвести впечатление: сыпал комплиментами, сравнивал её глаза с морсикими глубинами, а губы с экзотическими кораллами и даже (что ценнее всяких слов) предложил выбить у одного из своих приятелей на таможне скидку на мебель для дома.
Скарлетт начала подозревать что Мария вчера немного приврала о несостоятельности капитана, чтобы сосватать ей своего племянника.
Нет, Тоби конечно был очень мил, но между ней и капитаном сегодня вполне ощутимо пролетали искры и друг к другу тянуло с неуловимой силой.




Это было какое-то наваждение, должно быть она совсем потеряла голову, потому что они с Диего провели вместе весь день и всю ночь, и Скарлетт снова позволила себе недопустимые для леди занятияи и это были отнюдь не битвы подушками.
Она настолько потерялась во времени что даже пропустила свою первую смену на новой должности.



Утром, проснувшись в одиночестве с кружащейся головой, Скарлетт попыталась вспомнить что же было ночью. Кажется, она сошла с ума... Неужели она САМА предложила Диего помолвку? Какой позор! Но ведь он согласился и даже договорился о свадьбе с местной церковью Милости Смотрящего. Ой, да ведь она сейчас на свою свадьбу опоздает!



Стоя спустя полчаса у алтаря, Скарлетт с радостным волнением смотрела на идущего к ней Диего. Лучи утреннего солнца освещали маленькую церковь, лица гостей смешались в цветные пятна и стали вдруг не важны. Она была счастлива, она была влюблена и уже представляла себя женой каптана. Она будет ждать его из рейсов, он будет привозить ей запах морской соли, невероятные истории и экзотические подарки. Миссис Скарлетт Гарсия...




Всё оборвалось в один миг.
- Так, кажется эта шутка зашла слишком далеко. Прости, рыбка, но мне пора.
Вот тут я сама офигела, потому что не подозревала такого исхода. Последний раз меня в симс со свадьбой обламывали только Дон Лотариио с Кассандрой. К такому меня жизнь не готовила)



Какой позор! Что сказала бы бабушка! Не прошло и недели на новом месте, а она уже так запятнала свою репутацию. Да тут почти треть города собралась и даже Тоби... Тоби!
Скарлетт с болью увидела как он счастливо улыбается вслед красивой девушке в белом платье. Так значит и он сегодня женится на другой...Что ж, справедливо, он ведь ничего не должен ей, всё что между ними было - лишь короткое почти дружеское свидание и один поцелуй. Тогда отчего так больно?



- Скарлетт! - радостно воскликнул он, пожимая ей руку. - А я пришёл на свадьбу кузины. А тут ты...
Верно, как же она сразу не узнала в невесте Кэндис - внучку Марии, с которой они познакомились за дамским покером!
- Тоби, я не знаю как вообще согласилась на эту свадьбу. Это было какое-то помешательство, я была словно сама не своя. Надо было всё же обратиться за помощью к той гадалке...
- Скарлетт, постой, ты ведь сейчас не о Кривой Сильве? Скарлетт, это ведь тётка Диего, она известна всему городу тем, что гипнотизирует кредиторов своего племянника. Должно быть, она как-то повлияла и на твой разум тоже.


Скалетт вспомнила как быстро и ярко вспыхнули в ней вдруг чувства к Диего и как на утро болела голова будто от сильного похмелья.
- Ох, Тоби... Я не знаю, что мне теперь делать. Ты простишь меня?
- Что ж, признаться я был ошарашен увидев тебя у алтаря с другим. Думаю, я смогу простить тебя, но лишь после небольшого наказания.
- Наказания?
Но Тоби не ответил и вдруг весело подмигнув ей, достал откуда-то пару подушек.
- Примирительный бой!
Скарлетт почуствовала как жуткая дрожь медленно отпускает её. Неприятные события последних суток были безжалостно сметены заразительной улыбкой Тоби.

Чуть позднее, отдышавшись они присели на скамью перед алтарём.
- Знаешь, Скарлетт, я думаю ты необыкновенная девушка и заслуживаешь самого лучшего. Я, может быть не самый богатый, не самый красивый и достойный тебя муж, но если ты только дашь мне шанс я приложу все усилия, чтобы стать им.
Да, возможно стоило поискать ей пару получше так как у них всего одна молния, но они уже знакомы, оба уже в костюмах и около арки. И вообще часики тикают)



Тот момент, когда на твою свадьбу пришли ведьма, гнусный шарлатан и бывший, который бросил тебя полчаса назад:D



- Хорошо, но ты возьмёшь фамилию Фортуна - бабушка говорила что она приносит счастье.
Правильно, звучит лучше чем Скарлетт Тауни)



Тоби принёс в семью шесть с небольшим тысяч и немного мебели в багаже которую тут же продали, но что меня действительно удивило, так это его навыки и карьера. Судья на дороге не валяется!



Скарлетт была вне себя от счастья. В один миг она превратилась в жену молодого перспективного судьи с хорошей зарплатой. Она стала той самой респектабельной дамой, которой всегда мечтала быть. Тоби ворвался в её жизнь солнченым лучиком и осуществил все мечты.



Кому теперь нужен Диего с его пижонскими усами и пустыми карманами? И пусть сколько угодно злобно глядит в окно и опрокидывает мусорный бак - Тоби не трудно каждый раз идти и убирать мусор.
Тоби-то не трудно, а вот демиург после шестого раза задолбался и переставил бачок на кухню)



Все мысли Тоби теперь о том, как бы порадовать молодую жену. Стоило ей привести его в магазин - обмолвился о том, что неплохо бы прикупить украшений.



А едва Скарлетт упомянула о том, что всем оттенкам предпочитает красный (вот так неожиданность) как он тут же решил сменить весь свой гардероб. Скарлетт несколько раз заглядывала к нему в примерочную, чтобы проконтролировать процесс и оба остались весьма удовлетворены результатом.



- За мою любимую женушку! - произносил он тост за тостом, хотя на столе не было никаких изысков кроме свежих сэндвичей (всё, что позволяло кулинарное мастерство Скарлетт) запивали они их дорогим игристым вином.



В какой-то момент Скарлетт подумала что не гоже жене судьи работать фельдшером. Леди должна вести хозяйство и организовывать приемы, а не возиться с пациентами. Тоби не стал её отговоривать, сказав что поддержит любое её решиние, но напомнил что без профильного образования в медицине многого не достичь.



С медициной Скарлетт распрощалась безо всяких сомнений. Уж лучше она как хорошая жена будет радовать Тоби своим цветущим видом и ухоженным домом.



Да и чистить унитазы в своей ванной всяко приятнее чем в городской больнице.



К чести Тоби, он тоже не отлынивал от работы по дому, хотя Скарлетт всё твердила что не мужское это дело, но воспитание не позволяло ему скинуть всё хозяйство на хрупкие плечики жены.



Вместе с домом Скарлетт решила облагородить и сад, вспомнив о приглашении вступить в клуб садоводов. Вот оно - достойное леди занятие!




Тем более свежие фрукты и овощи наверняка найдут место в рационе их будущего нового члена семьи. Тоби, обнаружив у своей жены округлившийся не от сэндвичей животик, был вне себя от счастья.



Однако беременность протекала не так уж радужно. Скарлетт с неудовольствием ощущала себя толстой и неповоротливой, ей было всё тяжелее работать в саду и доме, постоянно клонило в сон, но хуже всего был голод.
Чтобы она ни ела, она не чувствовала сытости. Продукты из холодильника утекали будто в бездонную яму, а порой приготовив ужин для Тоби, Скарлетт незаметно для самой себя съедала всё сама. Тоби придя с работы без каких-либо жалоб готовил себе хлопья или сэндвичи и был в целом доволен жизнью, а Скралетт не знала как попросить его готовить и на неё тоже. Ведь леди должна есть как птичка, верно?
Поэтому, даже когда он предлагал ей разделить с ним ужин, она с улыбкой отказывалось.
Но, по-видимому соседи были наблюдательнее её собственного мужа. Однажды вечером анонимный благодетель прислал ей купон на ужин в ресторане.
Скарлетт спрятала купон в комоде под чулками. Пойти без Тоби она не могла - не позволяли приличия. Пойти с Тоби - она боялась что ненасытный живот пересилит и она закажет в ресторане весь ассортимент.




С каждым днём Скарлетт становилась всё слабее, а её живот - всё больше. Ей казалось, что в ней растёт уже не ребёнок, а нечто страшное, тёмное. Нечто вечно голодное.



Тоби всё больше отдалялся от неё, погружаясь в работу. Как самый молодой судья в городе, он должен был трудиться вдвое больше коллег, нарабатывая репутацию.



Однажды, уткнувшись в криминальную сводку он не заметил как Скарлетт потеряла сознание, не дойдя полметра до вожделенного сэндвича. А заметив, лишь беспечно перешагнул её чтобы ответить на звонок из городской администрации.



Он мог среди ночи растолкать Скаретт, выбираясь из постели на срочную встречу с очередным коллегой. Да, его зарплата позволяла им многое, в том числе набивать холодильник до отвала продуктами, но какой в этом толк, если у Скарлетт не было сил даже на то чтобы поднять кухонный нож?



Он не понимал почему Скарлетт охладела к нему и почему так спешит побыстрее сбежать из спальни на кухню.



Шли последние дни беременности, когда Скарлетт снова получила анонимное послание. Подписи опять не было, но обострившееся за время беременности обоняние по тонкому аромату полыни подсказало Скарлетт, что отправитель тот же, что и с купонами.
На этот раз была посылка со странной сферой. В описании было сказано, что она поможить тем, кто желает изменить свою жизнь.
Скарлетт уже мало соображала что делает, она сунула голову в сферу молясь об одном: чтобы голод наконец ушёл.




Спустя пару часов родился их с Тоби малыш. Голден. Золотой мальчик, наследник и желанный сын для судьи. И облегчение, символ того что все тяжести позади для Скарлетт.



Тоби носился с сыном как курица-наседка с яйцом: менял пелёнки, купал, кормил из бутылочки. Делал всё то, чем не должен был заниматься мужчина и добытчик в семье, чем должна была заниматься любая хорошая жена и мать.
Скарлетт отсыпалась, читала романы и смотрела телевизор. Она больше не хотела быть хорошей женой и матерью. Она больше не хотела быть леди.



Когда Тоби и сын (Голден, его имя как тянущийся слой сыра под золотистым поджаренным хлебом) наконец уснули, Скарлетт на цыпочках пробралась на кухню. В пальцах её заискрилась неведомая сила, она позволила этой силе вырваться на свободу и стать всем её существом.



Она сделала глубокий вдох и сотворила самое древнее и могущественное из заклинаний.
Она сотворила самое прекрасное что может быть в этом мире.
Она сотворила жареный сыр.




*****

Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой) Признаться я и сама не ожидала что игра подкинет мне сюжет, думала что будет будничное описание жизни симов. Не гарантирую, что всё не изменится в дальнейших отчетах, потому что писатель из меня так себе.

Прикладываю к отчету план дома, выгоды Скарлетт и Тоби и панель с навыками за эту неделю. У Скарлетт к моему позору развитие как на уровне тоддлера у более-менее нормального династийца. Но так как зарабатывает у нас Тоби, я решила не париться и отдохнуть от прокачки навыков пока этого не потребует челлендж)









 
Последнее редактирование:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Воу, давно я сюда не заглядывала, а тут такое приятное пополнение!) Всё такое яркое-красочное-максис-матч - прямо как я люблю :3 Хорошо, что этот прохиндяй избавил от себя, а то бы упустили такого рыжика. Пишете интересно, читается легко и с улыбкой, надеюсь династия разрастется, а рандои будет подкидывать интересные задания х)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Здравствуйте :шарик: хорошо пишите, юморительно. Простой сюжет, навеянный игрой всегда нравился. Очень понравились эти "пара копеек" от автора, которые идут сразу в тексте челленджа. Привыкла читать и рассматривать такое после записок, но тут вышло интересно и вызывало улыбку.
Девушка очень яркая и всё вокруг неё яркое, но это неплохо, это наоборот хорошо. Запоминается. Красивое оформление и скрины.
Очень интересно, как же сложиться судьба Скарлетт и её семейства дальше.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Шанни, поздравляю с ярким началом! *о* /
Очень рада, что вы выбрали именно этот челлендж: за ним всегда интересно наблюдать, как, думаю, и отыгрывать :3 Скарлетт и Тоби отлично подходят друг другу (всё-таки любительнице красного без рыжего супруга никуда). Пишете красиво и увлекательно, игру облагородили выше всяческих похвал, только у занудного модера есть одно ма-а-ахонькое замечание:
В одном отчёте должно содержаться не менее пяти и не более тридцати скриншотов.
Пусть лучше на неделю будет несколько таких же классных отчётов, но поменьше.) В остальном всё здорово!
Желаю отзывчивого рандома и неугасающего династийного энтузиазма! ^___^
 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
Спасибо всем, кто заглянул в эту тему и поддержал лайками, пюсиками и отзывами! Мне действительно очень приятно, что жизнь моих подопечных может быть кому-то интересна :Heart:

Воу, давно я сюда не заглядывала, а тут такое приятное пополнение!) Всё такое яркое-красочное-максис-матч - прямо как я люблю :3
Спасибо! У меня не то чтобы прямо максис-матч, просто тяну в игру всё что нравится) Так уж вышло что двойка в последнее время переживает свой новый расцвет)
Хорошо, что этот прохиндяй избавил от себя, а то бы упустили такого рыжика. Пишете интересно, читается легко и с улыбкой, надеюсь династия разрастется, а рандои будет подкидывать интересные задания х)
хех, а ведь я с самого начала положила глаз именно на Диего, так что теперь прямо какой-то негатив к нему испытываю, будто это меня у арки кинули)





Здравствуйте хорошо пишите, юморительно. Простой сюжет, навеянный игрой всегда нравился. Очень понравились эти "пара копеек" от автора, которые идут сразу в тексте челленджа. Привыкла читать и рассматривать такое после записок, но тут вышло интересно и вызывало улыбку.
Спасибо! Иногда просто нельзя удержаться и не подколоть саму же себя))

Девушка очень яркая и всё вокруг неё яркое, но это неплохо, это наоборот хорошо. Запоминается. Красивое оформление и скрины.
Очень интересно, как же сложиться судьба Скарлетт и её семейства дальше.
благодарю <3 я сама люблю яркие цвета, надеюсь только что не слишком вырвиглазно получается




Шанни, поздравляю с ярким началом! *о* /
Очень рада, что вы выбрали именно этот челлендж: за ним всегда интересно наблюдать, как, думаю, и отыгрывать :3 Скарлетт и Тоби отлично подходят друг другу (всё-таки любительнице красного без рыжего супруга никуда).
Спасибо! Ух как я нервничала, когда первый раз самой пришлось кидать кубик) К счастью задания пока попадаются не сложные

Пусть лучше на неделю будет несколько таких же классных отчётов, но поменьше.) В остальном всё здорово!
ой, как-то я упустила этот момент в правилах:апстенку: постаралась в нынешнем отчёте вырезать всё что можно ( там изначально было 47 и я ещё подумала что маловато) но всё равно получилось на пару скринов больше из-за технички. В будущих отчетётах исправлюсь, честно!(

Спойлер
Спойлер

Скарлетт изменилась. Теперь она могла часами напролёт смотреть кино в гостиной и её не волновало что прямо за стеной Голден отчаяно нуждается в смене пелёнок.


Иногда она отчужденно вспоминала о том, что младенцев нужно кормить, но Тоби как-то раз увидев каким способом она это делает, забрал ребёнка и заботливо предложил ей пойти отдохнуть.
Во избежание эпидемии: заболевший сим не может покинуть дом и общаться с другими персонажами.



Все эти дни Скарлетт гадала кем же был тот анонимный доброжелатель. Каждый день она проверяла почтовый ящик в надежде увидеть хотя бы коротенькую записку с объяснениями и пыталась найти способ самой связаться с загадочным незнакомцем.
Тот вскоре сам дал о себе знать. Утром понедельника Скарлетт позвонила незнакомая женщина, представилась "доброй подругой" и пригласила побеседовать в полдень у ворот городского кладбища. Прежняя Скарлетт пришла бы в ужас от подобного предложения. Новая Скарлетт испытывала лишь жгучее любопытство.



Её звали Адель. Милая блондинка выглядела едва ли не моложе самой Скарлетт, но голобые года светились мудростью прожитых столетий. Вокруг неё летали резвясь крошечные голубые огоньки, а способ её передвежения (о, Смотрящий, да это же метла!) заставил Скарлетт усомниться в собственной адекватности.
- Вы... Ведьма?
- Тсс.. Сначала избавимся от лишних ушек!
Грациозный взмах палочкой и Диего (Скарлетт удивленно обернулась - неужели всё это время негодяй шел за ней следом?) как завороженный принялся ловить светящихся бабочек, не замечая ничего вокруг.

- Вот теперь поговорим. Да, я ведьма и это я прислала тебе сферу сознания. Мы, ведьмы, можем чувствовать себе подобных, а я приметила тебя ещё в первый твой день в городе. Я знаю, что ты уже сотворила своё первое заклинание, без помощи колдовской книги и ингридиентов, но ты можешь гораздо большее чем бутерброды. В тебе скрывается невероятная сила, когда придёт время ты сама всё поймёшь. Теперь же тебе пора идти. Не беспокойся, я непременно загляну к тебе в ближайшие пару дней.



Скарлетт не знала что и думать. Она - ведьма! Какие возможности перед ней это открывает, сколького она сможет добиться!
Но какую именно "силу внутри" имела в виду Адель? Скарлетт замерла и прислушалась к себе. Ладони её легли на заметно увеличившийся живот. Ну конечно же - сыр! Одних бутербродов мало - значит ей доступна более мощная сырная магия! Но как же её разбудить...



Пока Скарлетт росла духовно и в объемах, Тоби получил очередное повышение. Самый молодой сенатор за всю историю города! Скарлетт не разделяла восторгов мужа и друзей (у них есть друзья, честно. Часто заходят и звонят, но так вышло что на скрины почти не попадают) Она вообще не была уверена что хотя бы половина жителей знает о том, что у них в городе есть сенат.



Тоби как будто дал себе установку не замечать странностей Скарлетт и делать вид что у них всё прекрасно. Она могла часами сидеть на полу в беспамятстве, повторяя известные ей сорта сыра...


... А он качал на руках растущего не по дням, а по часам Голдена, учил с ним песенки, играл в слова". Сын словно вытеснил из её из сердца мужа, стал смыслом его жизни. Порой ей казалось, что если она вдруг исчезнет - Тоби с Голденом отлично проживут и без неё.



Адель сдержала своё обещание и навещала Скарлетт почти каждый день. С ней рядом ырное безумие словно немного отступало и дышать становилось легче. Они часами разговаривали о магии и тех возможностях, которые появятся у Скарлетт, если та встанет на правильный путь. Адель верила в силу доброты и света и пыталась привить эти идеалы Скарлетт.

Она также помогала ей с Голденом, развлекая и утешая малыша чтобы Скарлетт могла немного отдохнуть.



Вместе с Адель они вылепили снежного стража у входа в дом, чтобы тот отпугивал гостей с дурными помыслами и приносил богатство и здоровье. "Снежного стаража" всю неделю лепили в одних пижамах на морозе и Скарлетт, и Тоби по очереди. Это я так отчаянно пыталась заставить их простудиться.



Но Адель не могла уследить за всем. Как-то вечером придя с работы Тоби в очередной раз окинул взглядом грязные тарелки и тяжело вздохнул. Нет, он не стал высказывать Скарлетт своё недовольство, а просто позвонил и нанял уборщика. Прежняя Скарлетт бы оскорбилась таким понижением своего статуса хозяйки дома и хранительницы очага. Новая же Скарлетт была только рада появившемуся свободному времени, которое можно было потратить на себя.
И тухлятина их тоже не берёт... Что за иммунитет у этой семейки?



Вспомнив мечту своего детства - стать модным дизайнером, она заперлась в комнате со швейной машинкой и творила дни и ночи напролёт.




За стеной в это время тихо плакал Голден, умирающий от желания почувствовать хоть немного материнского внимания и заботы.



Когда же к ней придёт долгожданная сила? Сколько ещё страдать? Может быть Адель ошиблась и никакая она не ведьма, а обычная домохозяйка-неудачница?
В этот момент её живот скрутила резкая боль. На крики Скарлетт прибежал молоденький перепуганный горничный (не повезло бедняге - принимать роды в первый же рабочий день)
- Я... чувствую...силу... сыра! - стонала Скарлетт, ухватившись за живот.

- Мадам у вас бред, вы рожаете! Скорая уже едет, умоляю, только не на свежевымытый пол!



Спустя несколько тяжёлых часов Скарлетт могла только посмеяться собственной наивности. Сила сыра - надо же! Вот дурочка, не заметила, что беременна, а ведь Адель пыталась сказать ей об этом с самого начала.
Вот же она - её магия, её радость. Маленькая солнечная доченька Охра.



Вернувшийся с работы Тоби увидел невероятную картину: посреди ослепительно чистой кухни стояла улыбаясь счастливая Скарлетт и протягивала ему новорожденную дочку.



Охра смогла пробудить в Скарлетт всё самое доброе и светлое. Со стыдом и ужасом она поняла, что совсем не уделяла внимания Голдену и поспешила заключить сына в первые в его жизни настоящие материнские объятья.



Казалось весь дом обновился и зацвел. Созрел даже урожай помидоров, посаженый ещё до этой долгой и тяжелой зимы наивной прежней Скарлетт. Было 100 штук, но скрин потерялся где-то(



Пришедшая на следующий день Адель сразу заметила благоприятные перемены.
- Да, теперь я вижу что ты наконец-то готова встать на путь света.

С этим словами она достала палочку и направила её на Скарлетт.



Скарлетт показалось что она парит над землёй. В голове друг вспылыли слова неизвестных прежде заклинаний и рецепты зелий.
- Пусть наш дом станет счастливым. Пусть все неприятности исчезнут! - пожелала она и дом окружило теплое золотое сияние. Ей было всё равно что подумают соседи, ей хотелось осчастливить своей магией всё вокруг.



Адель объяснила основы магической науки и Скарлетт с головой окунулась в изучение новых знаний. Швейная машинка была забыта - кому теперь интересны тряпки и прихватки, когда в бурлящем котле зарождается новая неизведанная ей сторона жизни?



В жизни Тоби между тем были свои сложности. Диего в последние дни очень заинтересовал новый цветущий облик Скарлетт (а может это обаяние ведьмы притягивало его?) В любом случае, теперь он взял за правило каждое утро пробегать мимо их дома в одной легкой футболке (красную подобрал, мерзавец!) и демонстративно играть мускулами при виде Тоби.
Тоби физической формой похвастать не мог. Да, у него была уважаемая должность и деньги на счету, но он не мог забыть как легко Скарлетт попала под обаяние капитана.




И всё же, капитан сам упустил своё счастье в лице Скарлетт и Тоби не намерен был её отдавать.
А Скарлет тем временем не могла понять, что с ней не так. У неё ведь теперь есть всё: дом, дети, любящий муж и магия. Она была красива, молода и почти всемогуща. Ну чего ей не хватает?



Что бы это ни было, проблему необходимо было решать, и срочно. Дети росли и нуждались в любящей и заботливой матери, особенно Голден, который одновременно и хотел её любви и осторожничал, вспоминая как равнодушно она относилась к нему с самого рождения.




Немного подумав, Скарлетт решила обратиться за советом к Адель. Наставница так часто выручала её и словом и делом, что Скарлетт казалось что между ними существует нерушимая связь, гораздо прочнее простой дружбы и признательности.
Она прилетела во Дворец Света поздним вечером и провела там почти двое суток, пользуясь искажениями в пространстве и времени. Скарлетт беседовала с Адель сидя на волшебном троне, придающем силы и бодрость духа, изучала новые заклинания и зелья.



В конце концов, глядя, что ничего не помогает, Адель посоветовала ей развеяться старым добрым женским способом - шоппингом. Вдохновленная Скарлетт поспешила за обновками для себя и малышей.
И тут она увидела ЕГО. Стоял себе, как ни в чем ни бывало, вещал лапшу на уши очередной молоденькой дурочке, увереный в собственной неотразимости. О-о, Скарлетт, конечно, заметила как он пробегает мимо их дома, каждый раз стараясь побольнее задеть бедного Тоби.



Негодяй почти разрушил её жизнь, лишил сна и покоя (даже в глубине своей души Скарлетт боялась признаться себе, что почти каждую ночь видит во сне его тёмные глаза) и живет себе припеваючи.
Нет, она этого так не оставит. Скольких ещё девушек он собирается опозорить и погубить? Ничего, он ещё узнает каково это - перейти дорогу ведьме. Раз капитана нельзя победить физической силой - это можно сделать при помощи магии.




Скарлетт знала, что для полного сокрушения Диего ей нужно что-то посильней чем заклинания из арсенала Света. К Адель же за помощью она обращаться не решилась, зная что добрая наставница не сможет навредить, а лишь пошлёт капитану безобидный морок или пару мелких неудач.
Нет, здесь нужно было что-то мощное. Адель сторого-настрого запретила ей пользоваться заклинаниями Темного пути, представлеными в книге для ознакомления с описанием способов борьбы с ними. Но что оставалось делать, если Добро не всегда может победь играя честно и правильно?




Оставалось лишь дождаться пока Тоби и Голден уснут. Малютка Охра, чья кроватка стояла в ведьминской комнате Скарлетт, как всегда завороженно следила за лопающимися пузырьками зелья в котле, не мешая ей.
Эта магия была иной, совсем не похожей на обвлакивающую теплоту Света. Помешивая ингридиенты в котле, Скарлетт ощущала себя охотницей, вот-вот поймающей жертву.



Заклинание было готово и Скарлетт не могла согнать с лица счастливую улыбку. Подошедший Тоби спросил всё ли в порядке, на что она ответила:
- Всё замечательно. А будет ещё лучше!
"Когда капитан Гарсия умрёт".




*****

Что-то меня совсем не в ту степь понесло... С другой стороны - городское кладбище пустует, нехорошо как-то :D Я с самого начала планировала сделать Скарлетт ведьмой - мало ли какое задание подвернётся в будущем - вдруг "Опасная штуковина", а нас ни некрофона, ни лампы...

С заданием недели к сожалению не вышло( Честно старалась застудить и отравить своих бедолаг (у Скарлетт от тухлого сыра аж нервный срыв случился) но они держались из последних сил.
Что ж, в правилах не написано, что сим прям обязательно должен заболеть, но я обещаю, что если кто-то из моих ребят на следующих неделях заболеет - я его обязательно изолирую.


Немного всяких технических скринов - не знаю, что ещё сюда нужно прикреплять, мне вечно кажется что я что-то упустила.
Домик-коробочка сильно разросся за эту неделю, а места всё равно не хватает. Думаю на следующей неделе передем на участок побольше.






 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
Спойлер
Спойлер

Первым крошечным шагом для достижения своей цели Скарлетт избрала переезд на новое место. Их домик на самой окраине города был слишком мал для стремительно растущей семьи, к тому же находился он в очень тихом районе с любопытными соседями. Скарлетт надеялась, что переезд в престижные апартаменты в центре отведёт от них подозрения: разве может кто-то в такой благополучной семье быть способен на убийство?
К тому же из нового дома было гораздо удобнее следить за частенько прогуливающимся по центру Диего.
Тоби с радостью согласился переехать в элитный жилой комплекс со статусными соседями: он надеялся что полезные знакомства помогут ему в продвижении по карьерной лестнице да и просто был рад выполнить желание Скарлетт.


Но вообще-то всё было так: демиург немножко лох и сначала выселил семью, а потом уже сообразил что денег-то у них не так уж много.:фейспалм: Селить их на такой же по размеру участок или строить маленький дом я не хотела, поэтому нашла оптимальный вариант - квартира. Уж пару тысяч на аренду мы как-нибудь наскребём.



Долгожданное новоселье немного омрачилось тем, что бытовую технику для кухни обещали доставить лишь на следующей неделе: на отрезанном от материка Нью-Порте опустели склады, а новые товары должны были прийти лишь со следующим грузовым кораблем.

К счастью, на дворе были не средние века и службы доставки не дадут умереть от голод семейству Фортуна.

Здоровую пищу оставьте хиппи: на протяжении недели все симы в доме могут питаться только пиццей и китайской едой. Уберите все холодильники в инвентарь сима, чтобы никто не соблазнился свежим салатиком.

Не интересный факт №1: нам сгенерировался симпатичный доставщик пиццы)



Поначалу Скарлетт пришла в ужас. Она даже в самые отчаянные дни своего сырного безумия не могла позволить кому-то незнакомому готовить за неё. Ведь всем известно что фаст-фуд не лучшим образом влияет на здоровье. А что будут есть дети? Если Голден может завтракать и обедать в школе, то Охра ведь совсем крошка!

Положение, как всегда, спасла Адель, прислав какое-то хитрое колдовское приспособления для изготовления питательного молока. Светлая ведьма поклялась, что Охра на этом напитке будет расти даже быстрее чем на материнском молоке.

Так как у нас нет холодильника, а пиццей детей кормить нельзя, мне показалось что это - лучший выход.



Скарлетт с радостью обживалась на новом месте. Помимо ухоженного внутреннего дворика на территории жилого комплекса были: частный бассейн, тренажерный зал, бар и комната отдыха и игровая площадка для детей. Соседи оказались людьми порядочными и обеспеченными, к тому же приятными собеседниками. Но больше всего Скарлетт обрадовалась соседству с тётушкой Тоби - Марией, которая никогда не отказывалась бесплатно присмотреть за внучатыми племянниками.



Выживать на одной пицце оказалось не так уж сложно. Больше всех, разумеется, был доволен неприхотливый в еде Тоби. Его пухлым от рождения щекам такой рацион пошёл лишь на пользу.

Не интересный факт №2: после этого скрина демиург не выдержал и пошёл заказывать себе пиццу:D



Однако и Скарлетт, которая поначалу впала в уныние от разлуки с любимым сыром на целую неделю (а я честно решила не жульничать и не давала ей сыр даже заклинанием. Стремление падало почти в ноль, приходилось устраивать им с Тоби короткие свидания для поднятия настроения) вскоре вошла во вкус. Возможно, потому что пицца тоже была горячей и в ней тоже был сыр.



Большую часть времени Скарлетт теперь посвящала детям. И если Голден вырос независимым и предпочитал купаться в бассейне или играть на детской площадке, то малышка Охра тянулась к маме и обожала слушать сказки перед сном.



Однако Диего Скарлетт не забыла и не простила. Укладывая дочку спать, она не могла не думать о том, что у Охры сейчас мог бы быть совсем другой отец, если бы капитан не опозорил её у алтаря перед доброй половиной города.

То есть, перед шестью людьми. Это очееень маленький город. С другой стороны, я не люблю когда по городу ходят вечномолодые тауни и спустя шесть-семь поколений наследник женится на коллеге своей пра-пра-пра-бабушки. Лучше каждое поколение вводить новых горожан, а прежних потихоньку состаривать или убивать;)



Пока что все попытки Скарлетт навести на Диего смертельную порчу проваливались. В последний раз ей удалось лишь наложить на него "заклятье танца маленьких утят". В результате Диего лишь рассмешил горожан, но такое странное поведение списали на эксцентричный характер самого капитана, подолгу бывающего вдали от культурного общества во время плавания.
Скарлетт этого было мало. Враг должен был гореть! Однако у светлой ведьмы выходили лишь светлые и безобидные заклинания.



Скарлетт решилась и обратилась за советом к Верховной Тёмной ведьме. Дворец вечного Ужаса был словно брат-близнец Дворца Света, пропущенный через негатив. Даже планировка и бодрящий трон были похожи. Однако Тёмная ведьма (будто в насмешку над магией света носящая имя Бланка) была совсем не похожа на Адель. Вместо старомодных полосатых чулок - яркие шортики и стильный пиджак. Вместо радушного приветствия и торжественных речей - оценивающий взгляд и короткое:
- Светлым - своё, тёмным - своё.
Скарлетт уныло вздохнула. Она уже давно подозревала что недостаточно лишь изучить могущественные тёмные заклинания чтобы овладеть ими. Для этого требовалось изменить саму свою суть.
- Но... я не готова становиться тёмной ведьмой! Мне нужно использовать смертельное проклятье всего один раз, а потом я никогда не прикоснусь к тёмной магии!
- Поначалу все так думают, - хмыкнула Бланка. - Ну что ж, котёл и книги вон там, дерзай.




И Скарелтт принялась за работу. Она провела несколько дней занимаясь во дворце Ужаса, пока Бланка не окликнула её:
- Эй, бывшая Светлая! Думаю с тебя пока хватит. В тебе уже достаточно Тьмы точбы избавиться от того хлыща, но когда надумаешь вернуться - тебе всегда тут будт рады.
- Я больше сюда не вернусь, - решительно мотнула головой Скарлетт. - Я исполню задуманное и снова обращусь к учениям Света.
- Вернёшься, Алая. Вы всегда возвращаетесь, - хмыкнула Бланка.




От этих слов Скарлетт стало не по себе. В самом деле, разве может светлая ведьма задумать убийство? И что сделает с ней Адель если вдруг узнает?

Шанс узнать об этом Скарлетт выпал очень скоро. Как-то днём в гости неожиданно нагрянула Адель с дружеским визитом. Скарлетт поначалу с радостью провела для наставницы экскурсию по новой квартире, пока не заметила в углу спальни колдовскую книгу, изменившую свой цвет вместе с направленностью магии хозяйки. Нужно было срочно что-то предприянять: если Адель увидит книгу Тёмной ведьмы - она обо всём догадается!
От отчаяния Скарлетт вдруг резко схватила наставницу за плечи, развернула спиной к Книге и впилась в неё поцелуем. До самого вечера им двоим больше было не до разговоров о магии, да и, по правде говоря, не до разговоров вообще...



Вечером с работы вернулся ничего не подозревающий Тоби и Скарлетт почувствовала укол вины. Нет, она не стыдилась своей интрижки с Адель: к наставнице она чуствовала лишь глубокую привязанность и пыталась лишь отвлечь её внимание. Но Тоби, милый и верный Тоби даже и не подозревал что живёт с Тёмной ведьмой. Может быть стоит рассказать ему, пока не поздно?
- Дорогой, я давно хотела тебе признаться, я - ведьма...
- О, и весьма коварная! Приворожила меня с первого взгляда! - добродушно хмыкнул муж. - Давай разомну тебе плечи...

Нет, Тоби к тайнам Добра и Зла был пока не готов и, скорее всего, не будет готов никогда.



Все компоненты для могущественного прокляться были готовы. Оставалось лишь дождаться нужной фазы Луны, чтобы воспользоваться ими.

Скарлетт использовала эти дни со всей пользой, посвятив себя дому и детям. Со временем забот только прибавилось: повзрослела малышка Охра. Помогая дочери задуть свечи на именинном торте, Скарлетт отметила про себя что все её дети внешне были очень похожи на Тоби. Охра представляла собой уменьшенную копию своего отца: с пухлыми щёчками и солнечной улыбкой.
А Голден просто страшненький:D



Тоби всё чаще задерживался на работе, и Скарлетт пришлось вспоминать школьную программу, помогая дочери с уроками.
Дурацкая игра с ходу записала едва повзрослевшую Охру в двоечники якобы из-за того что та повзрослела днём и не пришла в школу (уже 2 часа дня было).



Вместе с тем Скарлетт с болью отмечала что Голден научился прекрасно обходиться и без её внимания. Ещё вчера он плакал и путался в грязных пелёнках, а сегодня уже флиртует с кем-то по телефону.



Впрочем с сестрёнкой у Голдена отношения складывались замечательно - он был только рад заполучить себе компаньона для игр.



Проходя однажды вечером мимо их комнаты Скарлетт услышала:
- Ты убил меня! Теперь мой дух будет вечно преследовать тебя!
Она содрогнулась. В простой детской игре ей почудился знак к тому что пора начать действовать.




Не в силах удержать злобной усмешки, Скарлетт отправилась туда, откуда всё началось. На торговый бульвар, в ресторанчик на углу, где она впервые встретила Диего.



Убивать его при свидетелях не входило в её планы. О нет, она пригласит Диего к себе домой, когда в целом доме кроме них больше никого не будет - не зря же она подружилась со всеми соседями и выучила их распорядок дня?
Но для этого необходимо было втереться к капитану в доверие. В этом ей помогут приворотные духи и её личное обаяние. Диего должен думать, что она глупая и беззащитная. Что она его простила и изнывает от скуки со своим до ужаса правильным и порядочным мужем.

Сложнее всего было увлекшись не забывать о том, что это всего лишь игра...



Диего поверил ей, хоть и с трудом. Ей пришлось унижаться, извиняться (интересно за что?) и отчаянно флиртовать, чтобы наконец добиться своего. Капитан согласился прийти к ней.

Воскресным вечером Скарлетт отправила мужа и детей вместе с Марией на причал: встречать корабль с долгожданной плитой и холодильником (на самом деле они на кухне пиццу ели, Скарлетт я заперла в спальне с Диего, а после пожара переместила её из горящей комнаты Магипортацией)
- И как мы этим займёмся, у тебя даже кровати нет...- осекся Диего, услышав как за спиной проворачивается ключ в замке.
- Какие глупые последние слова, - покачала головой Скарлетт, взмахивая палочкой. - Возгорио!
Последнее, что она видела перед вспышкой Магипортации был огонь, охвативший всё тело капитана и неподдельный ужас в его глазах.

Видимо я слабо нажала на кнопку и скрин где он горит не получился( Обидно, я так долго к этому готовилась(



Немногие пришли попрощаться с Диего Гарсия. Скарлетт была в числе тех, кто всё же пришёл на похороны и, хотя она и не рыдала над могилой, в глубине души поселилась какая-то горечь... Вот и всё. Месть свершилась, но победы она не чуствует. Один взмах её палочки перечеркнул чью-то, хоть и не выдающуюся, но жизнь... А может, не стоило?
- Сделаного не воротишь, - Скарлетт почувствавала холодок за спиной и обернулась. Тени капюшона скрывали лицо Мрачного Жнеца, но в его голосе Скарлетт не услышала осуждения.
- Я не сержусь за отнятую жизнь, я вообще не умею сердиться, просто знай, что однажды я приду и за тобой.

Не в силах сказать и слова, Скарлетт кивнула и покинула поминальный зал.




Что ж, в то время как у кого-то жизнь оборвалась, у другого она только начиналась. Пришедший со школы Голден отпраздновал свой тринадцатый день рождения, едва успев сойти со ступенек школьного автобуса. Мечты его всё ещё оставались по детски-наивными: чего только стоит желание обзавестись целой прорвой щенков и котят, но он уже успел понять что семья в жизни - самое ценное.

Зараза, не мог часик подождать - я уже и торт купила, и гостей позвала... Ну куда поспешил-то?:апстенку:



Вечером Скарлетт позволила себе выпить бокал-другой белого вина и отпустить наконец Диего. Она сосредоточится на муже и детях, вернётся к светлой магии, как и обещала и всё обязательно будет хорошо...



Громом среди ясного неба стал звонок Адель той же ночью:
- Я знаю, что ты сделала, Скарлетт.



*****

Уфф.. это была тяжёлая неделя. Нет, задание-то ерундовое, с этим пока везёт (хотя доставщики жутко бесили: поднимутся на этаж, позвонят в дверь и СПУСКАЮТСЯ на первый, пока не подойдёшь к ним сам. А ещё опытным путём выяснила что пицца насыщает лучше лапши, но портится и заканчивается быстрее. Зато лапшу симы дооолго едят)

Трудно было выловить Диего и убить его. На общественных участках он гореть не хотел: тут же прибегали пожарные, а если не прибегали - он горящий улепётывал с участка.
Пришлось мирить его со Скарлетт (ещё и выпендривался!) Зазвать к себе в гости получилось с пятой попытки, а поджечь - со второй (в первый раз я забыла убрать пожарную сигнализацию). Проще было загнать его в бассейн и утопить, но я не придумала как это сюжетно обосновать)

Прикладываю скрин с выгодами Охры и план дома. К сожалению забыла заскринить панельки навыков (у меня пока получается ни отчёта без фейла):фейспалм: Приложу их к следующей неделе так как она почти доиграна.














 
Последнее редактирование:

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
Спойлер
Спойлер

Разговор с Адель оставил Скарлетт в смешаных чувствах. С одной стороны - ей было бесконечно жаль терять свою лучшую подругу и наставницу. С другой - Адель не признала за ней справедливого права на месть. Нет, Адель не собиралась сдавать её полиции - кодекс ведьм запрешает вмешивать в магические дела смертных, но вместо этого она сделала кое-что похуже:
- Отныне ты и весь твой род, Скарлетт, прокляты до пятого поколения! За одну невинную жизнь твоя семья будет расплачиваться десятилетиями.


Поначалу Скарлетт стало не по себе. Но потом она вспомнила, что Адель - светлая ведьма. О возможностях светлых Скарлетт знала не понаслышке так что серьёзных неприятностей можно не опасаться. Да и потом - разве она сама не ведьма и не найдёт способа побороть чужое проклятье?

Но всё оказалось не так просто. Утром Скарлетт проснулась от боли во всем теле. Точно так же чувствовали себя и все домочадцы. Оказалось что все мягкие поверхности в доме наощупь превратились в нечто наощупь неудобное и бетонное.
"Значит проклятье начало действовать! Эх, Адель, какая же ты всё-таки наивная..."




Новую мебель заказали и доставили в это же утро. Да, это встало им копеечку но со сменой всех кроватей и сидений проклятье пропало.

Зато мягенько: все кровати и сиденья в доме должны быть заменены на те, которые дают наибольший комфорт. На это есть неделя. Для достижения цели можно продавать другие предметы из дома, еду – в общем, все что угодно.






Повзрослевший Голден, к огромной радости матери, взял на себя большую часть обязанностей по дому. Но самое главное - он занимался с Охрой, читал ей сказки или играл вместе с ней перед сном. За одно это Скарлетт была готова простить сыну кардинальную смену имиджа: и где только он достал этот осветлитель? И почему именно этот цыплячий цвет?



Впрочем в глубине души Скарлетт не возражала против желтого цвета - ведь он напоминал ей о горячо любимом Сыре. Наконец, спустя неделю, прибыла долгожданная плита и Скарлетт могла порадовать семью любимым блюдом.



И только неблагодарные дети были недовольны и все говорили о яичнице. Где только такое слово узнали? Небось подцепили у одноклассников в школе...



После покупки новой дорогой мебели бюджет семьи почти опустел. Чтобы немного подправить семейные дела, Скарлетт отправилась во Дворец Ужас и наварила ингридиентов на продажу. Среди её обеспеченных и влиятельных соседок яды и приворотные зелья пользовались бешеным спросом. Ну а Скарлетт, со своей стороны гарантировала полную анонимность.



Хорошо быть ведьмой! Скарлетт не побоялась заколдовать и собственного мужа: после недели на пицце Тоби обзавелся несимпатичным животиком. Взамх палочки любящей жены - и он снова строен как в день их знакомства.



Тоби на подобрые причуды жены лишь добродушно усмехался и крутил пальцем у виска. Он до сих пор воспринимал магию как нечто не реальное и далёкое от него.



Голден потихоньку обрастал социальными связями. С новым школьным другом они почти целый час просидели за шахматным столиком и Скарлетт уже хотела умилиться, но окзалось что шахматы ребята выбрали за неимение приставки.
"Если чего-то хочешь - пойди и заработай" - дала мудрый совет ни дня не работавшая Скарлетт.



...А Голден взял и послушался. Нашел в газете вакансию продавца компакт-дисков в местном развлекательном центре.



Правда, большую часть рабочего времени он проводил флиртуя с симпатичной коллегой из отдела компьютерных игр.



Карьерные успехи Тоби были на порядок выше. Без официльных выборов и огромных взяток, каким-то невероятным чудом его избрали мэром. Возможно отчасти потому что других желающих в крохотном городе не нашлось.



Скарлетт тут же решила извлечь максимальную выгоду от новой должности мужа и устроить детей в элитную школу. Никаких экзаменов не потребовалось: скормный ужин с новым мэром - и директор с радостью зачислил Голдена и Охру в школу.



Вскоре Охра отпраздновала тринадцатый день рождения, официально став подростком. Девочка, которая в детстве была тихой и домашней вдруг заявила, что в жизни главное урвать кусок побольше. И это с её-то способностями вундеркинда! Могла ведь стать ученой или врачом...



Казалось только вчера Охра просила прочитать ей сказку на ночь, а сегодня уже одолжила краску для волос у Голдена и жёлтый светер и болтает о том, когда же наконец съедет из родительского дома.



Охра хотела быть похожей на Голдена во всём. Под его влиянием она устроилась на "работу мечты". Судя по тому, что дети мялись и не говорили ничего конкретного, Скарлетт подозревала что работа связана с чем-то не о чень законным.
Впрочем позже Охра сдалась и сказала что работа как-то связана с лошадьми и конным спортом и Скарлетт немного успокоилась.



Голден решил позаботиться о безапосности сестры по-своему. Сначала они вдвоём на весь день засели за книжки, а после спустились в тренажерный зал. Результаты были просто ошеломляющими. Да, у меня нет фикса на эту фишку от "Физиологии" потому что я не считаю такой способ прокачки спорта читерским, раз уж так было задумано разработчиками игры.



У быстро повзрослевших детей был ещё один огромный плюс - теперь они не нуждались в круглосуточном надзоре и Скарлетт с Тоби могли спокойно оставить их дома и отправиться на свидание.



Не смотря на своё не серьёзное отношение к работе, Голден получил желанное повышение. Теперь у него было достаточно карманняых денег и на десять приставок. Однако он не спешил их тратить и решил оставить на колледж.



Охра не отставала от брата. Глядя на них, Скарлетт с радостью и лёгкой завистью ощущала насколько же её дети лучше неё самой.



Вечером ребята отпросились у родителей и отправились в торговый центр - праздновать повышение. Голден тут же умчался к своей, как он её называл "горячей" девушке, а Охра предпочла играть в Симс 3. Мы понимаем и поддерживаем тебя Охра. Никто на этом форуме тебя не осудит. :лол2:



Видимо вчерашнее свидание было успешным, так что на следующий день Голден пригласил свою подружку домой и даже предтавил родителям.



Охре не понравилось, что она теперь не на первом месте у брата, так что она решила по-своему разобраться с Бланш и хорошенько оттаскала её за волосы. Скарлетт прилюдно отругала дочь, но сама в глубине души была с ней согласна: Бланш ей не очень-то нравилась. Она ещё помнила как сама легко потеряла голову от любви и не желала такой судьбы Голдену. Слишком уж быстро у него развиваются отношения...



Голден не стал ругаться с сестрой, но сделал из её поведения собственные выводы и познакомил со своим одноклассником Штефаном. Охра, не желавшая, чтобы её так нагло с кем-то сводили, разозлилась и ткнула парня кулаком в живот.
Никто из семьи не знал, что на самом деле Охра давно заглядывалась на розововолосую сестру Штефана...



Пока же вместо того чтобы бегать по свиданиям, Охра предпочитала проводить время с семьей. В один прекрасный день она даже потянула Скалетт на каток и уговорила мать в первый раз в жизни встать на ролики. Катание вышло довольно-таки экстремальным, потому как Скарлетт ни в какую не соглашалась снять любимые туфли на каблуках.



Дети росли, любимый муж радовал и Скарлетт с грустью смотрела на себя в зеркало, с каждым днём замечая всё новые моршинки. Старость была уже не загорами, но она ещё не готова. Она молода, в ней ещё столько жизни!
Впрочем, что такое года для могущественной ведьмы? В библиотеке Ужаса нашлось решение и этой проблемы. Несколько ночей у котла - и зелье молодости было готов. Скарлетт сделала пару глоток и почувствовала как тело вновь наполняется энергией. Она ещё поживёт!

*****
На этот раз про панельку навыков я не забыла) В течение этой неедели все потихоньку прокачивали навыки, так что прогресс большой. Особенно отличилась Охра, переплюнула даже своего папочку. Всё-таки умное молочко творит чудеса)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
А детки то вышли симпатичными. Так и не пойму на кого больше похожи. Но почему цвет волос то такой? Сюжетно объяснено, но всё же интересно. Я наоборот симам стараюсь изначально сохранить цвет волос с рождения :D Надеюсь светлая ведьма больше не будет мстить, а если и будет то Скарлетт разберётся со всем ;) Жду продолжения приключений семейки.
 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
MashynyaMZ спасибо за отзыв!
А детки то вышли симпатичными. Так и не пойму на кого больше похожи. Но почему цвет волос то такой? Сюжетно объяснено, но всё же интересно.
так у меня же ограничение "Радуга", где у каждого поколения свой цвет. У Скарлетт - красный, но у неё я обошлась красными аксессуарами для волос, а детей я решила сделать жёлтыми, поэтому и перекрасила в блондинов)

Спойлер



Это было последнее лето перед поступлением Годена и Охры в университет и семья хотела как можно больше времени провести вместе перед долгой разлукой. Дети собрались поступать в далёкий МЯУ - Международный Ядернотехнический Университет, поэтому к родителям они смогут приезжать только на каникулы.

К счастью Мария предложила своему внучатому племяннику и его семье пожить у неё на ферме за городом. Участок был ухоженный и плодородный, рядом побережье и лес - что ещё нужно? Тоби взял длительный отпуск, а дети уволились с работы и вскоре семья уже паковала чемоданы.




На самом деле мои симы переехали из-за недельного задания. И тут кроется большой подвох. Мне выпало "В тихом омуте"

В тихом омуте: Ваши гости прокляты! Трое следующих посетителей семейного участка (в т.ч. мимо проходящие персонажи, НПС из сферы услуг и директор частной школы) должны умереть. Оставшиеся могилы/урны нельзя удалять с участка.
...но из-за своей глупой невнимательности я не туда посмотрела и решила что выпало: "Как будто оказался в 1690х". :фейспалм:К счастью я додумалась перепроверить недельное задание и как оказалось не зря. Где-то вечером игрового четверга я осознала что у меня осталось всего 3 дня чтобы угробить трёх случайных прохожих и не провалить недельное задание. Спойлер: мне это удалось, но сам факт того что мои симы почти неделю зря жили без электричества и на одной рыбе (а Тоби уволился с вершины карьеры)... Что я могу сказать? Сама виновата)


Ферма Марии оказалась небольшой, но довольно уютной. Просторный двухэтажный дом из бывшего амбара, озеро, сад и даже старенькие футбольные ворота. Единственное, что омрачало отдых - отсутствие электричества.





Скарлетт решила вспомнить молодость и заняться огородом. Ей давно уже не приходилось копаться в грядках, но сейчас это было только в радость.



Тоби - небритый, без привычной укладки и костюма выглядел одичавшим, но абсолютно счастливым. Он достал откуда-то с чердака удочки и принялся обучать дочь древнему искусству рыбалки. Охра - городской ребёнок, видевшая рыбу только замороженной и в полиэтиленовом пакете, страдала и возмущалась.



Несмотря на начавшиеся летние каникулы дети продолжали ездить в школу - подготовку к экзаменам никто не отменял. А Скарлетт и Тоби могли расслабиться и поваляться в тишине в гамаке с книжкой или друг другом.



Охра по-видимому решила что перед поступлением в университет ей терять нечего и всё-таки приняла ухаживания друга её брата (всё время забываю как его зовут).



Тоби проводил за рыбалкой дни и ночи, вылавливая рыбу почти в промышленных масштабах. Семья за эти дни уже смирилась с рыбным меню на завтрак, обед, ужин и десерт, но в холодильнике всё равно не оставалось места. Мария, как-то раз навестившая племянника, предложила не мучиться и продать лишний улов.
Так оказалось что рыба может приносить доход не меньше чем ежедневная зарплата судьи. В этот момент Тоби крепко задумался над тем, на что он потратил свою жизнь... Может быть, ему не возвращаться из отпуска? Здесь, на природе его семье так хорошо. Никаких ссор, горелых трупов бывших Скарлетт и колдовства...



По выходным семья выбиралась в местный фермерский клуб - выпить по чашечке свекольного кофе и поиграть в "Не буди ламу".



В один из таких беззаботных летних дней Тоби сам не заметил как отпраздновал свой пятидесятый день рождения. Он не был уверен, что правильно распорядился своей молодостью, но надеялся что дальше его жизнь будет лучше (ну-ну... извини, дружочек, но ты в челленже)



Впрочем, даже поседевший и в легкой депрессии для Скарлетт он всё равно был самым любимым и желанным.



Голден усиленно готовился к университету. И если Охра этим летом решила перед учебой вволю набегаться по свиданиям, то наследник семьи Фортуна жил по строгому распорядку дня. Пару часов после обеда он обязательно посвящал сну на свежем воздухе.

Тут видно, что яблоки и лимоны созрели, но я кажется не заскринила сам момент их продажи.



Затем Голден усиленно готовился к сдаче экзамена. Он решил выбрать творческую специальность (в ядернотехническом университете, да) поэтому подолгу рисовал с натуры. К счастью поблизости от их фермы было море, лес и кладбище разбитых кораблей, так что вдохновения у Голдена было предостаточно.




Охра познакомила родителей со своим парнем и Тоби он очень не понравился. А как иначе было объяснить то, что на следующий вечер он повёл своего сына и его друга якобы в поход прямо в заросли ядовитого плюща? А то что при этом и сам Тоби, и бедолага Голден всю ночь чесались - сущие пустяки.



... И тут *трагичная пауза* демиург обнаруживает подставу с недельным заданием. Я в этот момент ужасно запаниковала, что челлендж провален из-за моей невнимательности, но потом успокоилась и стала усиленно думать. Как быстро убить трёх случайных тауни не подселяя их? Бассейн - можно, конечно, но не факт что за три дня они успеют умереть - у меня бывало и по четыре плавали. И это же надо чтобы они туда сами зашли. Ингридиентов для заклинаний у Скарлетт с собой не было, как в общем и котла, так что я уже собиралась отправить её на ведьминский участок, но потом вспомнила что поджечь можно и по-старинке.

Итак, я построила Сарай Смерти. Внутри был холодильник, тумба, гриль и ковёр. План был простой: заманиваем трёх несчастных, убираем дверь и наслаждаемся фаер-шоу. Я знала, что гриль в помещении сразу загорается, а ковёр отлично помогает огню распространяться.




С отловом прохожих было сложнее: горожан у нас мало, мимо дома они ходят редко и первой дамочке почти сутки пришлось ожидать двух других прохожих. Она к этому времени чуть подтухла и была в печальном настроении.



Сами пользоваться грилем трое смертников не захотели и я магипортацией отправила к ним Скарлетт. Она сделала своё черное дело и так же переместилась назад (я очень боялась что она тоже загорится, но к счастью обошлось)



Голден лежал в гамаке и наслаждался своим ежедневным полуденным сном. Сквозь сон он чувствовал смутный запах гари, но решил что это мама снова отомстиле папе за рыбное меню и спалила его утренний улов. Все знали, что без любимого жареного сыра Скарлетт превращается в фурию.

Он не знал, что как раз в этот момент в их недостроенном сарае, который они с отцом сколотили для хранения урожая и рыбы, борятся за жизнь трое воров-неудачников, решивших поживиться запасами семьи Фортуна. Тоби наконец сумел провести на их ферму электричество, но в сарае с этим пока были проблемы, поэтому там переодически случались короткие замыкания.



Тоби и Скарлетт, отчаянно пытавшиеся потушить пожар, были очень расстроены, найдя среди завалов обгоревшие тела. Им не жалко было урожая, а улов Тоби вообще раздавал всем многочисленным друзьям и знакомым. С ужасом Скаретт и Тоби узнавали в несчастных воришках тех, кого когда-то знали и с кем не раз общались. Вот же Кендис - родная внучка и троюродная кузина Тоби, вот улыбчивый старый рыбак, которого приглашали иной раз сыграть в дамский покер, а это не Астрид ли - мать нового парня Охры?
Такие замечательные люди и такая трагичная смерть...



Никто из родных погибших не захотел забирать их тела, поэтому Тоби и Скарлетт, с согласия Марии, выкопали на крах участка три скромные могилки и посадили туда свежие цветы.

Ух, зашибись, здравствуйте призраки на протяжении следующих четырёх поколений. Вот заживём-то)



Голден был больше всех раздавлен случившимся - он винил себя за то что не смог вовремя проснуться и спасти несчастных. Его девушка, узнавшая о случившимся, тут же приехала на другой конец города, чтобы утешить его. Они не виделись почти всё лето и даже не могли поговорить по телефону из-за проблем с электричеством, так что Голден был безумно рад наконец увидеть её.



Это был последний день лета (ну да, в игре уже зима, но кого это волнует) Голден и Охра позвонили в деканат чтобы узнать о своих стипендиях. Оказалось, что летние занятия не прошли даром и впроголодь им жить не придётся.



Дети собрали все свои вещи и после прощального рыбного ужина отправились в МЯУ.



*****

Уффф... ну и неделя. Поначалу было легко и очень скучно. Дни проходили однообразно: дети в школе, Тоби и Скарлетт бесконечно рыбачат, потом рыбачат с детьми, потом Тоби в ночи рыбачит один
Что я могу сказать: рыба это очень выгодно. За неделю мои симы заработали больше, чем если бы Тоби каждый день мотался на работу будучи судьей. Плюсиком к семейному бюджету также стал урожай фруктов.
В целом без электричества жилось без проблем. Так что если мне в будущем всё-таки выпадет это задание, я легко с ним справлюсь.

Я опять забыла заскринить панели навыков( А у них там прилично набежало + ещё кажется серебряные бейджи рыболова у всех. Так, ну детей я заскриню на следующей неделе в универе, а Тоби и Скарлетт подождут до выпуска.

На этом наверное можно официльно объявить начало втрого поколения? Следующий отчет будет уже от лица Голдена и я так рада тому что начинается мой любимый этап в жизни симов - универ.






 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
А детки то вышли симпатичными. Так и не пойму на кого больше похожи. Но почему цвет волос то такой? Сюжетно объяснено, но всё же интересно. Я наоборот симам стараюсь изначально сохранить цвет волос с рождения :D Надеюсь светлая ведьма больше не будет мстить, а если и будет то Скарлетт разберётся со всем ;) Жду продолжения приключений семейки.
Детки действительно симпотные!! Очень прям интересно читать, спасибо!
Ждем продолжения))
 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
Детки действительно симпотные!! Очень прям интересно читать, спасибо!
Ждем продолжения))
спасибо) надеюсь мои редкие обновления не отпугнут читателей

Спойлер

Посмотрела на дату последнего отчета и ужаснулась - оказывается он был месяц назад( Мне очень-очень стыдно, нужно как-то бороться с ленью. Поэтому торжественно начинаю второе поколение! :шампанское:



- Какие вы у меня.. совсем большие стали! - Тоби смахнул рукавом скупую слезу и обнял детей на прощание. До студенческого городка они добирались почти семь суток, путь был не близкий, поэтому Скарлетт осталась дома.




Едва распрощавшись с отцом, Голден и Охра поздравили друг друга с поступлением и принялись строить планы.
- Мы теперь свободны, братишка, можем делать всё, что захотим! Хоть слона купить... - радостно кричала Охра.
- Ну, слон это уже чересчур, так что предлагаю на ближайщую неделю забыть об овсяной каше и питаться пиццей и лапшой. Спорим, я продержусь дольше тебя?

  1. Здоровую пищу оставьте хиппи: на протяжении недели все симы в доме могут питаться только пиццей и китайской едой. Уберите все холодильники в инвентарь сима, чтобы никто не соблазнился свежим салатиком.



Ребята выбрали самые большие конаты в общежитии и отправились в деканат подписывать документы. Охра выбрала факультет экономики, а Голден - искусствоведение (так как у него идиотская мечта всей жизни, а миллион котят я разводить не собираюсь)



Было и кое-что что омрачало радость от поступления Голдена - его девушка, Беланш, не сдала экзамены и осталась в родном городке. Голден переживал и надеялся что она сможет поступить в следующем году. Что ж, ей стоит поторопиться - кое-кто из студенток уже положил глаз на одинокого первокурсника.



В первый же вечер Голден заказал пиццу. Аромат от неё был просто потрясающий, так что от греха подальше её заперли в комнате, чтобы не соблазнять голодных обитателей общежития.



Охра не теряла времени даром: ухватив под ручку симпатичного красноволосого парня (я так давно делала этот отчёт, что забыла как его зовут:фейспалм:) она попросила объяснить ей последнюю лекцию. То, что парень был вообще с другого факультета и учился гораздо хуже её не смущало.



Голден же, наоборот. повзрослев будто растерял свои социальные навыки: ему трудно было влиться в шумную компанию студентов, он не понимал зачем нужно бегать по кампусу голышом и постоянно пить не вкусный кофе из крошечных чашечек.
- Сыграем в мяч? - предложил он хрупкой девушке в очках с факультета классической литературы. Студентка смотрела на него с недоумением - кажется, она вообще впервые взяла в руки спортивный инвентарь.
Больше всего Голдену хотелось позвонить отцу и пойти с ним в поход с палаткой, как раньше. Но Тоби, к сожалению, был на другом конце страны.




Их с Охрой пари всё ещё действовало. Труднее всего было с каменным лицом сидеть и давиться не вкусным "Ролтоном", когда соседи по общежитию уплетали горячие оладьи. Но Голден не хотел проиграть - это значило, что ему весь месяц придётся делать за Охру домашнее задание.



Его сестра, казалось, преуспевала во всём: училась она хорошо, легко заводила друзей и парня сразу же себе присмотрела.
- Ой, ты выглядишь таким уставшим, а я как раз знаю шесть способов целебного массажа!
Удивительно, но такие дешевые приемы работали.




Голден загрустил и ушёл с головой в искусство. На самом деле, он отчаяно хотле подружиться хоть с кем-нибудь, но упрямо делал вид, что для него нет ничего увлекательнее эскизов вечернего пруда.



Отчаявшись, он решил наведаться в местный магазинчик и прикупить новой одежды. Синяя форма продавщицы напомнила ему об оставшейся дома девушке и парень окончательно приуныл. Неужели он так и будет весь год стоять у мольберта, пока его однокурсники веселятся? А что если Беланш не сможет поступить или вообще найдёт себе другого?



На выходе из магазина, Голден столкнулся со своей недавней знакомой - девушко с факультета литературы (её имя я тоже забыла) Так как это была его единственная знакомая здесь, кроме сестры, парень решился действовать.
- Привет, у тебя такой усталый вид, как насчёт массажа? - в панике выпалил он, вспомнив советы Охры. Каким-то чудом способ сестры снова подействовал - девушка согласилась и на массаж, и на свидание прямо на пороге магазина.




Опомнились они уже поздно вечером, когда на улице стемнело и сердитая продавщица пошла закрывать магазин. Голден поцеловал на прощание свою теперь уже девушку и поспешил в общежитие: до первого зачета оставалось всего каких-то пара часов.



К счастью, долгие вечера у мольберта не прошли даром: Голден смог сдать все экзамены на отлично и попал в список лучщих студентов. Это было не удивительно: ведь никто на курсе ни сидел за книгами дольше него. Что было о-настоящему странно, так это то, что Охра тоже получила одни пятёрки.
- В учебе важны не только идеальные конспекты, но и хорошие отношения с преподавателями, братишка, - усмехнулась сестрица, уплетая очередную коробочку с лапшой. Их глупый спор продолжался уже не один месяц - никто не хотел уступать, хотя от фаст-фуда уже обоих подташнивало. Впрочем, после сырной диеты Скарлетт их желудкам уже ничто не могло навредить.




Свою первую стипендию Охра потратила на новую одежду. Голден недовольно заметил, что сестра стала копировать стиль своего краснолосого парня: милая домашняя девочка вдруг стала носить драные футболки с принтами рок-групп и грубые армейские ботинки. Голдену было немного обидно - раньше сестрица копировала его самого.



Поддавшись уговорам сестры, Голден тоже сменил стиль.


Честно говоря, мне не нравится, каким вырос Голден( Ну как у красивой Скарлетт и симпатичного Тоби получился такой сын. Я попыталась сменить ему имидж, но вышло только хуже. Был Драко Малфой на минималках, стал на максималках. :DКакое-то у него вечно гнусное выражение лица, жаль что Охра не наследница, она-то как раз очень милая. Ну, видимо придётся искать парню красивую жену)



Вечером после экзаменов Охра пришла в свою комнату и с удивлением обнаружила у себя под одеялом красноволосого.
- Ну не гнать же тебя, раз пришёл...





Её роман развивался стремительно. На фоне сестры у Голдена всё шло довольно вяло: братец со соей девушкой за руки не держался, в кино не ходил и в столовой они сидели через стул друг от друга.
Ну кто, скажите на милость, разговаривает со своей девушкой о сумоистах? Сводил бы её в парк, например...




Впрочем, играть под дверью возлюбленой сонаты в половине второго ночи - тоже не лучшая идея.



- Понимаешь, мой брат - личность творческая, у него тонкая душевная организация, - жаловалась Охра своему парню.
- Пусть хотя бы дверь свою комнату отопрёт, а то заперся как гном с остатками тухлой пиццы, творец, блин, - справедливо хмыкал красноволосый. - А дальше уж дело за его девушкой. Ты-то меня прогонять не стала.




Голден совет принял, замок с комнаты снял и даже выбросил зеленеющие плесенью коробочки от лапши. В этот же вечер кучерявая любительница литературы робко в дверь.
- Ты ложись, не стесняйся, - суетливо расправил покрывало на кровати Голден. - Яичницу будешь? Только Охре не говори, у нас с ней спор.
Девушка вздохнула, закатила глаза и решительно взяла дело в свои руки...





Счастливый и ошалевший Голден выбрался из спальни только в четыре утра, когда он окончательно оголодал, а его девушка спокойно уснула, укутавшись в одеяло.
- Ты что творишь, окаянный! - возмутился пожилой общажный повор, неодобрительно глядя на парня в одних трусах, жующего лапшу.
- А вы не завидуйте чужим любовным успехам, - гордо ответил парень.
- Да я не об том, чучело ты. Сколько можно, я спрашиваю, давиться этой гадостью? Я для кого оладьи жарил?!




Влюбленный Голден оказался ещё хуже одинокого. Петь под дверью по ночам он перестал, зато нашёл в своей девушке музу для новых картин и доставал всех своими ракурсами и композициями.
- Дорогая, я хочу изобразить тебя с чашкой эспрессо на фоне этих стен оттенка "капучино"!
- Голден, я вообще-то тут подрабатываю, а ты пугаешь клиентов.
- Кстати, ты не против если моя бывшая будет подружкой невесты? Надеюсь, она всё же поступит в следующем году...




- Знаешь, - пытался вразумить его парень Охры. - Любовь похожа на маджонг: не стоит мешать все кости в кучу.
- А я в детвстве на плейстейшен копил... - не понимал намёков влюблённый художник.




Тем временем, первый курс потихоньку подходил к концу и даже козни профессора Снейпа (очевидно, брата-близнеца Северуса, пропущенного в детстве через негатив:D) не помешали Голдену и Охре попасть в список лучших студентов.



*****

Уф, вот и закончилась первая неделя второго поколения. С заданием проблем не было, с учебой тоже, хотя я и не напрягалась и не гналась за оценками. Но с навыками у ребят полный порядок, так что остаётся только делать курсовые и ходить на занятия.



 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Тема не обновлялась более трёх месяцев.
Закрыто в связи с утерянным сохранением.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх