Династия Фрей. Дай мне руку, Тьма

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
b4c04454748e.png


e0QilH7.png


Если жизнь бьет тебя по лицу, то не смей подставлять вторую щеку. Не смей, слышишь? Даже если ты в один миг теряешь все, что было дорого и у тебя больше нет сил цепляться слишком слабыми пальцами за свое жалкое существование. Даже если вся твоя семья мертва. Даже если тебе приходится менять имя и поспешно бежать в другой город лишь бы не повторить судьбу своего клана. Даже если... Любое «если» - недостаточное оправдание. Ты должен встать и идти, как бы сильно не болело, как бы горько не было. Жизнь продолжается, она продолжится и без тебя и, знаешь ли, всем плевать на то, что ты там себе думаешь. Твои проблемы принадлежат лишь тебе и будь добр, разберись со всем этим сам.
Меня зовут Мариам Фрей. Вернее сказать, что теперь меня так зовут, а раньше я была Ноэль Камарилья, чистокровный вампир, обучаемый как Страж. Пожалуй, меня можно назвать нетипичным подростком. Все же сейчас сложно найти ребенка, который никогда не ходил в школу и занимался только с частными преподавателями, которые на деле были такими же членами твоей большой семьи. Клан Камарилья - семья. Нам не важно, чистокровный ты или обращенный, если ты становишься частью семьи - ты меняешь фамилию, образ жизни и делаешь все, чтобы она процветала.
Я, черт возьми, пятнадцатилетняя девчонка, которая с детства обучалась единоборствам и владению оружием, тренировалась едва ли не больше олимпийских чемпионов и знала, что моя жизнь дана мне только для того, чтобы защищать мой клан. И сейчас жизнь ударила меня по лицу.




Спойлер

QMITisr.png
Спойлер
в процессе
Спойлер
fktUimN.png
Спойлер
DcIVZPh.png
Спойлер
Архитектор - 1 балл.
Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
- Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома или квартиры. Дом должен быть построен собственноручно. Можно переезжать на застроенные участки и пентхаусы, если при переезде выбирать опцию "снести всё", чтобы в итоге получился пустой участок (пентхаус).
- При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины (только с дополнением "На работу!)

Матриархат - 1 балл
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители одного пола могут принести честь и славу для семьи.
- Только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина)
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Изменить пол можно только одному персонажу за игру, при условии, что он не будет основателем или наследником.

Семейное дело(вампиризм) - 1 балл.
Ваш основатель имеет увлечение, дело, которое хочет довести до мастерства и передать потомкам.
- Один из навыков должен стать семейным. Основатель и каждый из наследников должны освоить семейный навык до максимального уровня.

Серьёзный подход к браку - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что семью нельзя создавать с бухты-барахты и намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром.
- Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
- Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
- Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.

Большое семейное древо - 2 балла.
Ваши персонажи уверены, что в трудную минуту их поддержат лишь самые близкие, поэтому они стремятся к большой семье.
- Основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей.
- Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка. На детей представителя 5 поколения это условие не распространяется.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Спойлер
- Ты, главное, не высовывайся, пока все не утихнет.
- Я знаю.
- И не лезь обратно в Форготн Холлоу, прошу тебя.
- Да знаю я!
- И...
- Кристоф! - я резко оборвала своего собеседника, отрываясь от унылого вида за окном машины. - Я все же Страж, меня всю жизнь готовили к такому дерьму.
- Ноэль, - мужчина вздохнул и нервно постучал пальцами по рулю, явно сдерживая поток нецензурной брани. - Ноэль, слушай меня внимательно, маленькая ты дрянь. Ты ребенок, ты даже до инициации своей не доросла. Ты не Страж, ты пшик, тебя кому-то из Ловцов Блю Росы подсунуть и ты и пискнуть не успеешь, как твой прах пустят по ветру.
- Но я ведь выжила, - возмущенно фыркнула я.
- О, это самая счастливая случайность во всей твоей коротенькой жизни! Можешь теперь идти в монастырь и молиться Смотрящему до конца дней своих, пусть и дальше спасает твою бессмертную душу. Но если серьезно, сиди тихо, будь простой человеческой девчонкой, ходи в школу и запомни, что теперь ты Мариам Фрей. Скажи спасибо Джеремае, что он тебя, дуру пустоголовую, смог оформить в доме в Винденбурге и в школу устроить.
- Джеремая знает?! - я так громко вскрикнула, что Кристоф на секунду потерял управление и машина круто вильнула на дороге, чуть не врезавшись в проезжавшую мимо фуру.
Мужчина зарычал сквозь зубы и на какой-то удар сердца его лицо посерело, а глаза засияли потусторонним зеленым светом.
- Ноэль, конечно он знает, - продолжил он, выровнявшись. - Ты же не думала, что я самолично буду заниматься спасением малолетки из совершенно чужого клана? Я тебе никто, просто друг твоего отца, упокой Смотрящий его душу, и ты вообще не должна была являться ко мне домой. Тебе действительно крупно повезло, если ты еще не поняла этого.
- Джеремая человек, - недовольно пробурчала я, нахохлившись и сцепив в руки на груди.
- А ты вампир и по-хорошему он должен был от всех нас крестным знамением и чесноком отбиваться, но нет же.
Я давно привыкла относиться к людям исключительно как к источнику пищи, не принимая в расчет их личности. Люди ведь не сильно переживают о том, чем живет их будущая котлета и какой там у нее любимый писатель. Но Джеремая был очень своеобразным экземпляром. Старый врач, который непонятно по каким причинам помогал всем нам, будь то доноры или документы для тех, кому очень уж хочется пожить в мире людей и проникнуться непередаваемой атмосферой.
Люди всегда казались мне мотыльками, недолговечными и глупыми, чтобы там Кристоф не говорил о моих интеллектуальных способностях. Им вечно не хватало времени, а потому все их мечты и планы были простыми и приземленными. И сейчас меня отправляли жить с ними. Притворяться простушкой Мариам, прячущейся за очками и редко улыбающейся, потому что ряд острых зубов никак не замаскировать.
В машине повисло тягостное молчание, продлившееся до самого Винденбурга. Город был старым, неприветливым и очень человеческим. Мы планировали прибыть на место до наступления утра, но жизнь продолжала меня бить. Сейчас от солнца меня защищали лишь тонированные стекла и я не знала, что мне делать потом. Как бы я ни храбрилась было ужасно страшно. Я осталась совсем одна и могла положиться лишь на одно существо, которое помогло мне снять деньги со счета до того, как его заморозили, и вывезло их раздираемого огнем революции, устроенной кланом Блю Роса, Форготн Холлоу.
- Мда, хоромы конечно барские, - фыркнул Кристоф, когда помогал мне заносить в дом мои жалкие пожитки.
5Lronjo.png

vqpBzpq.png

WqOvvnp.png

Барские хоромы представляли из себя два этажа ветхости, трещин и пыли. Обои пузырились от сырости и покрылись плесенью, стена совмещенной с гостиной кухни говорила о том, что либо я раскошелюсь на ремонт, либо она рухнет и вместе с ней обвалится и второй этаж.
- Кстати, хозяйка дома не в курсе, что у нее тут постояльцы. Бабка давно в доме престарелых и вроде бы ее семье на все плевать, пока счета оплачивают, но не удивляйся, если тебе придется отсюда срочно съезжать.
Я лишь закатила глаза. Узнаю Джеремаю, но на большее мне претендовать грешно.
- Держись, маленькая Камарилья, - он ткнул меня кулаком в плечо и растрепал коротко остриженные рыжие кудри.
- Держусь, старый Кадаверциан, - глухо ответила я и едва не расплакалась, так горько мне стало.
Он уехал, а я осталась наедине с собственными потерями тоской и удручающе пустым пространством.
XD3etDo.png

Я поднялась наверх и вышла на балкон, осматривая окружающую меня действительность с кислой миной. Осенний город выглядел так, будто стоял на этом месте вечность, а уж мы в вечности толк знаем. Ветер ерошил волосы, напоминая о Кристофе и отце, когда тот был в достаточно хорошем расположении духа, а я отличалась чем-то на тренировках. Солнце, пусть и скрытое за плотной пеленой туч, жгло кожу и я поспешила побыстрее сбежать внутрь.
Что же мне делать? Слушать старших и не высовываться, позволяя убийцам моей семьи разгуливать безнаказанно? Я не могла себе этого позволить. Но с другой стороны, что может сделать одинокий подросток. В чем-то Кадаверциан прав, я даже инициацию не прошла, куда там влезать в войну кланов. Мне нужна была поддержка. Мне нужны были знания. И, как ни прискорбно, мне нужны были деньги. Все мои богатства ограничивались кучкой смятых купюр в карманах джинсов. А значит мне нужна была работа. С одной стороны это хорошо, если я нагружу себя, то придется меньше контактировать со сверстниками и объяснять им, как так вышло, что я живу одна, где мои родители и из какой дыры я вообще вылезла.
6WJilch.png

Я села за старый компьютер, чтобы прошерстить сеть на предмет вакансий и послала резюме, куда только могла. А потом полезла в самые темные глубины интернета, состоящие сплошь из работорговцев, наемных убийц, педофилов и... вампиров. Да, чтобы узнать что-то базовое можно было открыть любой блог восторженной фанатки романтических историй с моими сородичами, но мне нужны были знания куда более глубокие, из тех, к которым даже молодых вампиров не допускают. Я не могла позволить вести себе бессмысленное существование и отныне у меня нет цели более важной, чем месть.На стене немой насмешкой висел постер с котенком и подписью «Держись!». Слишком новый для того, чтобы остаться от бабки, а значит это дело рук Джеремаи. Старый козел.
hyoNdCP.png

Я вообще не должна была всем этим заниматься. Меня выращивали как Стража, а Страж никогда не станет главой клана. Не должен становиться. Мы всего лишь угрюмая гора упругих мышц и агрессии, но я... Тешила ли я себя надеждами на то, что мне удастся возродить клан? Определенно.
Мои размышления прервал звонок в дверь. Люди. Я сглотнула тягучую слюну, заставив себя не думать о густой и соленой крови, запах которой я улавливала через стены, пространство, слои одежды и мяса.
Я торопливо спустилась вниз и развела огонь в камине, чтобы было не так холодно и создать какую-то иллюзию уюта. Центральное отопление этому дряхлому сооружению не полагалось. Едва язычки пламени запрыгали на дровах, я открыла дверь своим внезапным гостям и сдержанно улыбнулась, помня о том, что мои ряды острых зубов работают крайне отталкивающе.
xMK1Ob8.png

- Здрасте, - ляпнула я, смотря на темнкожую девушку, осматривающую меня с явным сомнением.
- Ой, а родители дома? - спросила она, окинув меня взглядом и через плечо заглядывая в прихожую. Я зажмурилась и закусила внутреннюю сторону щеки. Вопрос острым лезвием резанул по сердцу и рана отчаянно кровоточила.
- Родители.. - прошелестела я надтреснувшим голосом. - Родители умерли, а мой... опекун только что уехал.
По документам у меня действительно был опекун, выдуманная личность без судимостей и с хорошей кредитной историей. На деле же мы договорились с Кристофом, что если вдруг возникнет необходимость, то опекуном представится он.
- Ох, - девушка явно смутилась, - мне так жаль, милая, я не знала.
- Все в порядке, - с деланной жизнерадостностью ответила я. - Может зайдете?
- Меня зовут Шивон, детка, и если тебе вдруг понадобится помощь, то обращайся, моя семья будет рада тебе помочь, - говорила она, проходя внутрь и с искренним ужасом рассматривая обстановку.
Я же усадила ее на протертый диванчик перед камином. Мы разговаривали, вслед за Шивон пришли еще несколько человек, а на обеденном столе памятником стандартизированного дружелюбия стоял кекс. И что мне с ним делать, спрашивается. Разговор шел как по учебнику. Ой, я никогда не была в Винденбурге. Ой, я издалека. Ой, тут так ветрено. а как вообще с погодой? Ой, я обязательно скажу коммунальщикам, что у нас раковина подтекает. Обращаться к мисс Крипке? Обязательно, спасибо.
g2LTJ8b.png

Я старалась не обращать внимания на тонкий аромат, витающий в гостиной, но голод мой становился все сильнее и сильнее и в конце концов я вежливо спровадила гостей из дома, свалив все на усталость после дороги. Шивон оставила мне свой номер и ушла, утаскивая за собой и всех остальных.
Голова гудела, а тоска наваливалась на меня с новыми силами. я поднялась наверх и забилась под одеяло, рыдая в подушку. Я никогда не плакала при других и даже в пустом доме пряталась, будто бы кто-то мог меня увидеть. От этой мысли стало еще горше.
2zBxRcF.png

Я чувствовала себя самым несчастным вампиром на всем белом свете и впервые прокляла свое бессмертие, заставляющее меня нести боль этой потери вечность.
X3eSPf3.png

Ситуацию немного скрасило то, что на почту упало сообщение о том, что меня приняли продавщицей в местный торговый центр. Слышал бы это отец. Ноэль Камарилья - продавщица!
g0t1q3x.png

И все бы ничего, но вдруг раздался звонок.
- Здравствуй, Ноэль, - раздался старый скрипучий голос в телефонной трубке, а я вся покрылась мурашками. Этот голос я могла бы узнать где угодно. Владислаус Штрауд, против которого пошла Блю Роса и которого защищал мой клан, из-за чего и погиб.
SzdSSJE.png

Я в панике закричала:
- Не звоните мне больше! - и бросила трубку.
Сердце колотилось как бешеное. Он знал, что я выжила. Он знал!


+0,5 - за основателя
Всего: 0,5
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Спойлер
Тревога нарастала внутри меня как снежный ком. Что толку, что я не погибла сразу, если уже как минимум трое знают о том, что Камарилья истреблены не полностью. Да, моя семья всегда поддерживала его и можно было бы подумать, что уже из-за этого мне ничего не грозит. Якобы у старика взыграют чувства и он решит пожалеть бедную сиротку или вообще взять под свое кожистое крыло. Но нет. Это же Владислаус, мать его, Штрауд. И если Блю Роса все еще его не сместили, то в его характере скорее было бы использовать меня как эдакий позорный факт из их биографии - даже девчонку не смогли нормально убить. И конечно же он не станет ничего делать, если они решат уничтожить это досадное недоразумение в моем лице. Ценность жизни Стража оценивается благополучием его клана и в моем случае старая покрышка выйдет дороже. Очередное болезненное воспоминание о том, какой я бестолковый Страж. Не надо было бежать к Кадаверциану и прятаться в Винденбурге, лучше бы я умерла вместе со своей семьей.
2za82aX.png

Я почувствовала острую необходимость в ведении дневника - мыслей в моей голове было слишком много, они рычали и кусались стаей злобных гиен и гнали меня к краю пропасти. Выйти на солнце и постоять там пару часов и все закончится. Возможность закончить все это в любой момент немного успокаивала, но могла ли я поделиться этими мыслями хоть с кем-то кроме дневника? Кристоф наверняка взбесится и начнет попрекать меня моим отцом, мол он столько для меня сделал, а я тут думаю о том, как бы свести счеты с жизнью. А кроме Кристофа поговорить мне было не с кем. Я бросила короткий взгляд на так и стоящий на столе кекс. Не с Шивон же. Привет, Шивон, я только переехала в Винденбург и уже думаю о том, как бы мне умереть побыстрее. Не посоветуешь способ? Ну или хотя бы толкового психотерапевта.
Лишь одна вещь была сильнее моей тревоги - все растущая жажда крови. Я привыкла к свежим и теплым людям, чья тонкая кожа так легко прокалывается острыми клыками. Пакеты, получаемые со станций переливания не шли ни в какое сравнение с той свежайшей кровью, пряной от страха и застывшего аромата чужих духов. Жизнь среди людей и перспектива напороться на охотников на вампиров казались мне недостаточным поводом для отказа от свежатинки.
И вот краткое пособие, как найти свою жертву и сделать так, чтобы никто не подумал, что бессознательное тело это дело твоих рук. Для начала пробежка, не стоит кусать людей прямо под вашими окнами да и для здоровья полезно пробежать пару километров. Не стоит бежать слишком поздно, после полуночи выше вероятность столкнуться с полицейским патрулем или сомнительными личностями с такими же сомнительными веществами в крови.
0uWBkvp.png

Когда вы приметите кого-то подходящего, попробуйте заговорить. Отлично подходят ненавязчивые вопросы, вроде просьбы помочь объяснить, где находится бар, где вы договорились встретиться с друзьями. Да в общем элементарное «сигаретки не найдется?» тоже сработает. Главное будьте милы и обаятельны и даже если у жертвы и останутся остаточные воспоминания, то она ни в коем случае не сможет сопоставить свое легкое недомогание со славной рыженькой девочкой, которая заблудилась в ночном городе.
4ZBixRF.png

А дальше уже дело техники. Легкий гипноз, чтобы человек не орал и не дергался, а потом делайте, что хотите. Некоторые таскают за собой нож и пьют кровь из надрезанных вен на руках. Вроде как если человек с таким порезом придет к врачу, то там скорее решат, что это приступ аутоагрессии, а вовсе не нападение вампира. Нас ведь формально не существует. Но я всегда была приверженцем кровавой классики и укусов в шею. Там кровь самая горячая, сама быстрая, самая живая и я не собиралась отказывать себе в удовольствии.
5iHYjcw.png

4gWRj2Y.png

Вернулась домой я сытой и удовлетворенной. Мысли о том, что Штрауд может выдать меня Блю Росе, а те в свою очередь решат закончить начатое с кланом Камарилья отошли на второй план. Я спокойна, я никому не нужна и не представляю никакой опасности. А если и произойдет что-то из ряда вон выходящее, то я всегда смогу сбежать и отсюда. Во мне с каждым днем росла та темная энергия, что позволяла Стражам быть невероятно сильными. Стражи потому и нужны были более высокородным вампирам, чтобы защищать их от вражеских Ловцов.
DKtT481.png

Сила, ловкость и молодость были моим несомненным преимуществом, но вместе с ними шли совершенная неопытность в реальных боевых условиях и недостаток знаний. В крайнем случае я всегда могла ожидать помощи от Кристофа, который пусть и был Знающим и не имел выдающихся физических способностей, обладал настолько выдающимися умом и смекалкой, что мог бы спрятать меня посреди чистого поля в ясный день. Пожалуй, мне стоило слушать его чуть чаще.
Я встретила рассвет на балконе, с тоской смотря на занимающуюся зарю и понимая, что мне пора в школу. Впервые в жизни я шла в настоящую человеческую школу и совершенно не знала, как мне себя вести. Как себя ведут человеческие подростки? Вампиры вот сбиваются в группы по кастам и вечно грызутся между собой, доказывая другим собственную значимость.
yP23HRk.png

Как оказалось, люди ведут себя примерно так же, но мне, как новенькой в уже давно сформировавшемся коллективе старшей школы, не нашлось места. Не то чтобы я сильно пыталась, но во время обеденного перерыва я осталась совершенно одна. За весь день я едва ли перекинулась парой слов с одноклассниками, да и то это была чистая формальность. Зато с преподавателем я поспорила в первый же день. Как оказалось, домашнее задание, которое показалось мне таким легким вчера вечером, оказалось сделанным неправильно Дядюшка Родерик мог бы поспорить с этой курицей только выпущенной из педагогического, что раз ответ в уравнении верен, то нет никакой разницы, каким способом оно решено, но, видите ли, у них принято решать все определенным образом, а мой вариант решения слишком громоздкий. Да дядя Родерик занимался математикой еще до того, как бабка этой математички еще пешком под стол ходила! В общем, домой я вернулась угрюмая и с тройкой. Я так сильно хотела ему повозмущаться, но едва увидела свою потрепанную гостиную, пустую и пыльную, как сразу вспомнила, что дяди нет в живых. И никого вообще нет. В моей душе взметнулась скорбь вперемешку с яростью. Как это вообще могло произойти? Почему? Чем они этого заслуживали? Чем я заслужила свое одинокое и безрадостное существование?
ahp2jpf.png

Я попыталась излить всю свою тоску в дневнике, а затем на холсте. Мы с Кристофом решили, что у Мариам должны быть какие-то человеческие хобби вроде рисования, а потому на балконе прижился мольберт. Рисовать у меня выходило из рук вон плохо, а широкие мазки краски едва ли выражали хоть толику того, что я чувствовала, но я пыталась. Пыталась забыться, стать больше Мариам, которая смирилась со смертью своих родителей, чем Ноэль, которая терялась в своих переживаниях.
0qjT5cW.png

Именно Мариам позвонила Шивон и именно ее позвали на какой-то местный фестиваль. Мне показалось, что она пыталась втереться в доверие, но не исключено, что она действительно за меня беспокоится. Возможно она была права и Мариам действительно стоило развеяться, а мне стать Мариам.
IWzTOGk.png

Как бы то ни было, прибыв на место встречи мое лицо выражало что угодно, но не радость от фестиваля.Энергия была на исходе, а солнце так и не зашло, отчего кожа едва не горела. Я боялась, что кто-то заметит исходящий от меня легкий дымок, но решила все валить на то, что кто-то поблизости устроил барбекю.
Фестиваль, несмотря на говорящее название «Шутки и Забавы», представлял собой довольно унылое зрелище. Невероятно вкусные коктейли немного скрашивали происходящее, но примерно между вторым и третьим ко мне подсел неформального вида парень с глазами подведенными гуще, чем у всех моих одноклассниц, и выбеленными перекисью волосами.
PSciUaX.png

- А я тебя видел сегодня в школе, - начал этот субъект.
- Вот это поворот, - процедила я сквозь зубы.
- Ты типа новенькая, да?
«А тебе типа жить надоело?» - фраза едва не сорвалась с моих губ. Выпитые школьники мне очков рейтинга не добавят, да и я старалась строить из себя скорее заучку-недотрогу, чем машину для убийств.
- Вольфганг. Как Моцарт, - представился парень и уставился на меня.
Я сначала не поняла, чего ему от меня надо, а потом выдала короткое «О» и ответила:
- Мариам. Как Мариам.
Вручите мне медаль за оригинальность кто-нибудь. Вольфганг даже не думал ограничиваться этим, а завел какую-то бесконечную шарманку о школе, преподах, девчонках и том, какая Винденбург дыра. Я слушала вполуха и пыталась поддерживать беседу, периодически шутя, но надолго меня не хватило. Под предлогом того, что мне срочно надо(просто надо) я сбежала в галерею, перед которой проходил фестиваль.
Помните, что я говорила о поисках жертв? Это так же отлично работает на верхних этажах пустующих поздним вечером галерей.
YXI2VDn.png

nBgIJYn.png

UhxKq4H.png

Домой я возвращалась в приподнятом настроении. Люди пытались меня поддерживать, я была сыта и у меня была крыша над головой. Но вновь оказавшись в полутемной комнате перед камином я поняла, что все это не более, чем самообман и попытка сбежать от проблем. Я просто существовала.
DFz2mdZ.png

Зачем?

+0,5 - за основателя
+ 0,25 за 25 очков достижения «Ночное бдение»
Всего: 0,75
FtkH7LB.png
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Спойлер
Приспособиться к простой человеческой жизни с каждым днем казалось мне все сложнее. Я старалась, правда старалась, но никак не могла вписаться в коллектив в школе, совершенно дурацкие требования к домашнему заданию портили мою успеваемость, тем самым выводя из себя. Я чувствовала себя чужой в этом человеческом мире и человеческом городе. Как я ни пыталась, у меня из головы все не шли мысли о том, что я занимаюсь вовсе не тем, чем нужно. Какая геометрия, когда какая-то самодовольная скотина махнула рукой, дав приказ перебить всю мою семью? Я должна... Что? Под покровом ночи сбежать в родной Форготн Холлоу, ворваться в фамильный особняк Блю Росы и в одиночку сделать то, для чего им понадобился отряд Ловцов? Мне надо было быть хитрее.
Я возвращалась домой в дурном настроении, утомленная школой и тяжелыми мыслями. Я была настолько погружена в себя, что совсем не обратила внимания на то, что за мной увязался тот самый «как Моцарт» с фестиваля. Заметила я это уже у самого порога. Класс, теперь он знает, где я живу.
- Что тебе нужно? - нахмурившись и сжав кулаки спросила я его. В голову лезли подозрения о том, что его кто-то подослал за мной следить. Это казалось маловероятным, но я была в том состоянии, что видела врага в каждой упавшей на меня.
- Не пригласишь войти? Тут вроде как дождь собирается, - Вольфганг демонстративно раскрыл зонтик, останавливаясь у порога моего дома. Он, как и я, здороваться не торопился.
HOAduyx.png

- Тогда тебе стоит поскорее возвращаться домой, а то промокнешь еще, - и чего он вообще ожидал? Я была не настроена на дружеские беседы со смертными. Он был лишь надоедливым куском мяса, который пах сигаретами и кровью. Не люблю, когда еда курит.
- Да ладно, Мэри, не будь такой недотрогой, - он оскалился и привалился спиной к косяку входной двери. - Я знаю, что в каждой дурнушке живет та еще дрянная девчонка. Понимаешь, о чем я?
Ох, как же мне хотелось ответить на его оскал своей клыкастой улыбкой, чтобы он осознал, с кем связывается, чтобы боялся нос высовывать из своей конуры. Мне было противно то, что он имел ввиду, что он решил, что встреча на фестивале и пара кивков головы в школе могут что-то значить, что я дам ему хоть какой-то шанс. Мне не нужны человеческие друзья.
- Во-первых, Мариам, - я приосанилась, стараясь сохранить собственное достоинство и не забросить его на ближайшую сосну, обескровленного и переломанного, - а во-вторых, меня не волнует, что ты там себе думаешь.
Брови Вольфганга поползли вверх, но мерзкая улыбочка так и не покинула его лицо. Он протянул ко мне руку и намотал на палец одну из кудрявых рыжих прядей.
- Типа дерзкая?
Внутри все вскипело. То, что было во мне от живых людей, превратилось в звенящую ярость. Я схватила Вольфганга за запястье, отрывая руку от моих волос. Я отчетливо слышала, как под моими пальцами что-то хрустнуло, но мне было плевать. Пусть зовет меня дурнушкой сколько хочет но прикасаться к себе я не позволю.
- Типа или ты валишь отсюда, пока можешь ходить, или тебя отсюда увезет бригада парамедиков, - прошипела я, надеясь, что моя темная сторона не просвечивает через человеческую кожу.
В глазах Вольфганга появился страх и, черт возьми, мне это понравилось.
- Да ты чокнутая! Тебя посадят, поняла, да? - визгливо залаял он, пятясь от моего крыльца и сбежал, то и дело оборачиваясь.
Я чувствовала себя вымотанной, но довольной. Стычка напомнила, кто я такая, сила электрическими разрядами бежала по моему телу, и я была уверена в том, что смогу сделать что угодно. Даже Блю Росу уничтожить. С такими мыслями я села за компьютер, чтобы снова погрузиться в даркнет. В последнее время я уделяла особое внимание форумам охотников на вампиров, листала старые отчеты и их методы борьбы с такими, как я. Признаться, было интересно взглянуть на себя с другой стороны.
Yy0yf8X.png

И все было хорошо, пока мне не позвонил Кристоф.
- А теперь расскажи мне, почему мне, как твоему опекуну, звонят из полиции, якобы на тебя заяву накатали? - вместо приветствия начал он. = Ты кого-то убила? Я говорил тебе тысячу раз, чтобы ты не увлекалась с кровью, все вы молодые этим грешите.
- Так быстро? - я удивилась, что Вольфганг действительно пытался применить букву закона по отношению ко мне.
- В смысле так быстро? Ты даже не будешь отрицать твою вину? Мне не надо было применять гипноз, чтобы об этом инциденте забыли? - по голосу я слышала, как Кадаверциан взбешен.
- Ко мне приставал парень классом старше, а я возможно сломала ему запястье, - я замялась. Теперь это выглядело так, будто я действительно чокнутая и не контролирую свое поведение. Да и действия Вольфганга нельзя было расценивать совсем как «приставал».
- Я недостаточно ясно выражаюсь, когда говорю тебе не высовываться?
- Но я...
- Будь нормальным подростком, Ноэль, и не калечь людей, вот и все, о чем я тебя прошу.
- И с чего это тебя так волнует? - пробурчала я.
- Да с того, что если в тихом и скучном, как склеп, Винденбурге, не бывает так, что люди внезапно начинают массово обращаться в больницу, где у них обнаруживается анемия, а одна пятнадцатилетняя сопля ломает мужикам кости. Если не Блю Роса на это обратит внимание, то охотники. Хотя бы хвосты за собой подчищай.
- Я знаю! - обиженно вскрикнула я. Не такой уж я и ребенок, как он считает.
- Я закончил, делай выводы, - холодно процедил Кристоф и положил трубку.
Я чувствовала себя пристыженной и злой, а мне еще на работу надо было идти. Не день, а одна сплошная морока. И работа дурацкая, и всё дурацкое, и что я вообще забыла на месте продавщицы.
gIcpNon.png

Правда по дороге с работы я успела подкрепиться удивительно вкусной кровью и мое настроение стало немного лучше.
zYirV1a.png

Я задумалась над словами Кристофа и он в очередной раз был прав. Я слишком вызывающе себя веду. Тем более, если учитывать то, насколько беспалевно я наблюдаю за форумами охотников, которые тысячу раз уже могли меня вычислить.
Поэтому в последующие дни я сидела тише воды, делала домашнее задание, что наконец принесло свои результаты, ходила на работу, все глубже влезала в изучение вампиров, медитировала и рисовала.
EypB6se.png

iLiU201.png

dNGMWgX.png

47vERF8.png

А потом я подумала о том, что раз уж Кадаверциан хочет, чтобы я вела себя, как нормальный подросток, то мне просто необходимо сходить на вечеринку. Ночью.
Я торопливо написала Кристофу сообщение, мол смотри, я нормальная Мариам, я иду танцевать и пить коктейли в клуб, и отправилась на поиски места пригодного для такого времяпрепровождения.
UmcIpJy.png

Место нашлось, но как и все в Виндербурге оно обладало неким... налетом провинциальности(иначе эти рыжие тряпочки посреди неона я назвать не могла), зато там были люди, которых можно зажать в темном углу для темных делишек. Утоления жажды крови, например.
ZxWtoR4.png

И там же я встретила Кенди. Кенди была яркой, веселой, звонко смеялась и пахла кровью настолько вкусной, что я прицепилась к ней на весь вечер и мы непринужденно болтали. А потом я отвернулась, а ее и след простыл. Я удивленно моргнула и пошла ее искать. На танцполе ее не оказалось, в баре тоже. Я напрягла все свои чувства и спустилась на уровень ниже, где музыка была приглушенной и обнаружились непонятные двери. Я осторожно постучала.
dBEvAmd.png

- Кенди, ты там? Впусти меня, а то покусаю, - я заскреблась в дверь, как самый настоящий голодный упырь, стараясь при этом не смеяться.
Дверь передо мной внезапно распахнулась и я ввалилась в полутемное помещение, представляющее будто уменьшенную копию верхнего зала.
- Ого! - присвистнула я, оглядываясь, а Кенди хихикнула.
- Ты теперь среди посвященных, дитя, - с лукавой улыбкой заявила девушка. - А ты правда можешь меня покусать?
- Я? Конечно могу, - мне было смешно. Правда иногда бывает такой невероятной, что люди воспринимают ее как шутку. И Кенди была не исключением. Немного пьяным не исключением.
BMuhFRV.png

- Кусай! Буду как героиня истории про вампиров.
А я что? Я была голодно и просто не смогла себе отказать в том, чтобы не приложиться к тонкой ароматной шее. Я старалась не выпить ее досуха, а потому растягивала время, чтобы успеть почувствовать насыщение. В какой-то момент зашел один из друзей Кенди и застыл, удивленно на нас смотря.
- Ясно, понятно, зайду позже, - он присвистнул, пробормотал что-то о современных подростках и ушел.
pAkfQqy.png

А я усадила бессознательную Кенди на диванчик, надеясь, что ей потом не будет совсем уж плохо, и отправилась домой.
Календарь говорил, что сегодня Праздник Урожая и в честь этого я решила отправить своей новой подруге открытку, в которой я попросила у нее прощения и поблагодарила за кровь. Будем надеяться, что она поймет.
wrjUGaQ.png

+ 0,25 за друга Кенди Бер
Всего: 1
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Спойлер
Я продолжала играть в человеческую девочку. Было в этом что-то отвлекающее, заставляющее временно забыть о том, кто я на самом деле. Вампиры Праздник Урожая не празднуют, а вот люди вполне. А потому я полезла на пыльный чердак в поисках каких-то украшений. Нашлось несколько коробок со всяким хламом, в котором я самозабвенно копалась. Гирлянды, ленточки, свечи, открытки, гномы. Гномы? Иногда мне казалось, что у людей какая-то болезненная одержимость садовыми гномами.
LPgyM9k.png

Самого впечатляющего из них я вынесла на улицу и поставила перед почтовым ящиком. У нормальных людей дом охраняет сторожевая собака, у которой острых зубов больше, чем у меня. А у меня мрачный гном с косой.
v7ODhi8.png

В честь праздника в школе устроили выходной, чем я решила воспользоваться. Никто ведь не может мне помешать сидеть в интернете. Я подросток, вы когда в последний раз видели подростка, который отлипает от своей техники дольше, чем на полчаса? Ну и что, что конкретно этот подросток читает некрологи и криминальные новости, это не важно.
uiRrvGC.png

Даже если я была сейчас Мариам, я чувствовала, что мне необходимо следить за окружающим меня миром. Погрузившись в собственную печаль, я совсем забыла о том, что мир вампиров не застынет на месте, пока я не разберусь с собственными переживаниями. Мир вампиров продолжал меняться, из-за революции Блю Росы должно было погибнуть множество невинных душ, что непременно значило смену власти в Совете. О, Штрауд все еще оставался в роли главы, в этом я не сомневалась, но кто теперь его окружает? Внезапно, но легче всего это было выяснить, наблюдая за человеческими новостями. Камарилья всегда поддерживали военные разработки, Кадаверцианы покровители медицины и искусства, Ваторе вечно сидели в своем подполье и никого к себе не подпускали, значит искать информацию о них бессмысленно, а вот Блю Роса это самая настоящая мафия. Если Блю Роса заполучили хоть толику власти из-за своей самоуверенной и безрассудной выходки, то человеческому миру ничего хорошего не светит. Наркотики, работорговля и смерти. Вы могли заметить, что я сама не то чтобы сильно беспокоюсь о благосостоянии своих жертв, но Камарилья никогда не убивали просто так.
Быть наблюдателем со стороны без возможности что-то исправить казалось мне мучительным. Я металась по дому, не зная куда себя деть. В какой-то момент я даже прилегла и задремала, что в принципе крайне редко со мной случается и почему-то мне приснился тот самый гном с косой, разбрасывающий семена.
hIbcnTO.png


Ближе к одиннадцати меня разбудил звонок.
- Нам срочно, блин, надо поговорить! Срочно, рыжая! - я с удивлением узнала голос Кенди. Я не помнила, когда мы успели обменяться номерами.
- Драсте... можешь приехать ко мне, если это так срочно, - я не знала, как себя вести. В голове живо всплыл эпизод с тонкой шеей пьяной Кенди в моих зубах.
843jVz7.png

- Черта с два я останусь с тобой наедине, - зафырчала девушка мне в трубку. - На развалинах сейчас вечеринка, там увидимся. И давай без этого, без зубов своих.
И она положила трубку до того, как я успела спросить. а где собственно те самые развалины, если половину Винденбурга можно так обозвать.
Нашла я их в итоге поздно ночью, но там действительно была вечеринка и моя новоявленная подруга, хотя я очень уж сильно сомневалась в том, что она захочет со мной общаться, раз уж она все помнит.
С самым виноватым и настороженным видом я подошла к Кенди.
zzPvwp3.png

- Явилась, значит, - она смерила меня серьезным взглядом, а потом расхохоталась. - Рыжая, со шрамом во всю рожу, так еще и клыкастая... Ты с таким набором никогда себе парня не найдешь.
Я не понимала, что происходит, как она ко мне относится и стоит ли мне ее гипнотизировать и бежать из этого города.
- Отойдем туда, где поменьше свидетелей, - Кенди подмигнула и потащила меня в сторону огромного костра.
- Во-первых, больше никогда! - начала она, оглядываясь по сторонам. - Во-вторых, я думала, что у вас аккуратные клычки, ну типа как в кино показывают, а вы пираньи.
- Не у всех такие, - я тихо поправила ее.
- Неважно! Ты вообще представляешь, как сложно объяснить на работе такую хрень? - она ткнула в повязку на шее. - Самое главное, я всегда верила в то, что вы существуете. Вы и правда называете себя вампирами или есть что-то покруче? Носферату? Дети ночи? Веталы? Стригои? Даханавар? Чеснока боитесь? А если осиновым колом в сердце и голову отрезать? А вас вылечить можно? Или вы не считаете это болезнью? А ты вообще не стареешь или все же стареешь? Ты уже долго так выглядишь? Сколько лет тебе на самом деле? А кто тебя обратил? Или в вампира все же нельзя обратить? Или можно?
У меня заболела голова от этого потока. Пришлось долго и упорно объяснять все, что я знала, а знала я далеко не все. Кенди осталась в восторге, а я смогла от нее сбежать только под предлогом того, что мне нужно в школу. Для нее стало шоком, что вампиры в принципе могут ходить в школу. Для меня вообще-то тоже, но я с этим уже почти смирилась.

Весь день я думала о Кенди. Неужели у меня действительно появилась подруга? Или я просто источник интересной информации, который можно кинуть в лапы охотникам, если я вдруг надоем? Кенди казалась мне непостоянной и очень странной.
Отвлек от всего этого меня только гном, встречающий меня из школы.
Q3Y2Lba.png

Утром я совсем ни на что не обращала внимания, а тут действительно гном с семенами. Это вообще нормально или меня кто-то проклял? Я не хотела трогать «подарки» гнома, старалась медитировать и читать, будто все это какие-то дурацкие галлюцинации, которые попросту развеются, если на них не обращать внимания. Иногда я выглядывала в окно, чтобы разведать обстановку, но все оставалось так же. Гном. Нимб. Семена.
XaDwTUj.png

Когда я вернулась с работы, а гном все так же светил на меня глазами, я психанула, разорвала все пакетики, что он призвал(?) и ушла сажать их за домом. Не знаю, может это его задобрит.
J3pEwHT.png

Но ничего не менялось.
Я уходила на пробежку и в поисках жертв, а меня встречал гном и грядки.
Меня повысили на работе, а гном все так же намекал мне своими светящимися глазами браться за инструменты и пропалывать шпинат.
В какой-то момент я не выдержала и вызвонила Кенди, чтобы пойти с ней куда-нибудь, лишь бы от гнома подальше.

В клубе было громко, ярко и люди не обращали внимания ни на что вокруг. Я даже умудрилась выловить какую-то жертву прямо на балконе, который отлично просматривался с танцпола внизу.
- Смотри, им всем на тебя плевать, - я придерживала полубессознательного мужчину за голову, смотря вниз. На меня им было так же плевать, что было мне только на руку, но легкий укол обиды кольнул меня в сердце, и я с новыми силами впилась зубами в пахнущую мужским одеколоном шею. Это всего лишь еда.
xhxIZD2.png

Но среди них гуляет любопытная и яркая Кенди, в которой было что-то особенное. Я не собиралась менять свое отношение к людям, но может я могу сделать для нее что-то?
По законам Камарилья до инициации я не имела права обращать смертных в вампиров, но никого из Камарилья больше не осталось, только Фрей. И клан надо восстанавливать. Я и Кенди, чем не начало чего-то великого?
Я спустилась к ней, от возбуждения я не могла до конца скрыть свою темную форму и серебряные кудри падали мне на плечи.
BxNehnX.png

- Я спрошу только один раз, - сбивчиво начала я. - Если ты откажешься, я все пойму. Если ты больше не захочешь со мной общаться, то я тоже пойму. Это твоя жизнь и я - последняя, ради кого ты должна что-то менять.
- Ближе к телу, Мариам, - Кенди закатила глаза, поправляя бело-розовую прядь.
- Ты хочешь стать вампиром? - я зажмурилась и вся съежилась, будто меня сейчас ударят.
- Ты шутишь?
- Я все пойму, ты вовсе не должна...
- Я ведь просто должна выпить твоей крови, да? - она взяла меня за руку и задрала рукав моего зеленого свитера.
8KTzWtJ.png

- По большому счету, - я вздрогнула. Она согласна? Это мой первый отпрыск, моя первая кровавая дочь.

И она действительно выпила моей крови, после чего вокруг нее замерцало розово-сиреневое сияние. Я боялась, что потом она проклянет меня за то, что я с ней сделала, за то, что она сама согласилась. Но сейчас я была счастлива.
R1dnErC.png


Когда я вернулась домой, первое, что я сделала, это оттащила гнома с его подарками подальше на помойку, а его место занял красноносый деревянный Рудольф с олененком. Наступила зима.
b5Loyhu.png

EakLIUJ.png

Всего: 1
CapyXUC.png

*где-то потеряла скрин с 8-м уровнем вампиризма, надеюсь не смертельно
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Спойлер
Стоит сказать, что есть одна весомая причина, по которой молодым вампирам запрещено проводить обряд обращения. Кровь, которую я отдала добровольно, является жидкостью куда более ценной, чем можно было бы представить. Она медленно восстанавливается, а потому каждое обращение рискует превратиться в коллапс и геморрагический шок там, где человек едва ли поморщится.
Я рискнула и вроде бы отделалась легким испугом, но от последствий я деться никак не могла. Тканевая гипоксия. Моя кровь больше не могла в должном объеме снабжать организм кислородом и моя нервная система реагировала соответствующим образом. Возбуждение, восторг, эйфория, эмоциональный калейдоскоп. Эректильная фаза за которой обязательно должна была последовать торпидная, но я об этом не думала.
У меня была новая сестра. У меня была Кенди для которой я стала проводником в совершенно новый мир. Из-за этого я носилась по вечеринкам, совершала необдуманные поступки, почти перестала скрываться перед другими людьми. Я была преступно безрассудна, даже купила дурацкое кресло, хотя мои доходы едва могли покрыть счета за коммунальные услуги и канцелярские принадлежности.

4mFP5Qe.png


Я даже пыталась открыть в себе музыкальный талант, потащив Кенди в караоке-бар и решительно завывая. Выходило у меня ужасно. честно говоря, но тогда я совершенно об этом не думала. Я думала о том, какая Кенди классная, как ей идет новый стиль, как ей нужна моя поддержка, хотя на самом деле мне нужна была свежая кровь и пинок под зад от Кадаверциана, которому мне хватило мозгов не сообщать о Кенди. Пока.

wro1KMk.png


А на что мне не хватило мозгов, так это на то, чтобы удержать свои восторженные клыки при себе и не усугублять свое состояние. Ни один опытный вампир не стал бы обращать второго смертного за столь короткий промежуток. Но я ведь не опытный вампир. Я, если верить Кадаверциану, глупая и несамостоятельная соплюшка. которая все еще жива просто потому что инстинкт самосохранения не заглушить беспросветной тупостью. Когда-нибудь я смогу доказать ему, насколько он неправ, но пока я и сама понимаю, насколько сильно я накосячила. Если бы я смогла вернуться в прошлое, то я бы вырубила немного обезумевшую от гипоксической эйфории себя, лишь бы не испытывать то, что было потом. Но прошлого не вернуть. Прошлое идет за тобой тенью со всем тем грузом дурацких ошибок и личных трагедий, от которых ты никуда не денешься.
Итак, я обратила человека, которого едва знала. Элиаса я несколько раз видела на вечеринках, на которые я зачастила. Костры, танцы на побережье, алкоголь, который тебе продают без документов и целая куча ходячих сосудов с кровью. Элиас, к слову, обладал одной из вкуснейших. Он был огромной и веселой грудой мышц, на которую я мысленно возложила обязанности собственного Стража. Должен же у порядочного главы быть собственный Страж? Я ведь не смогу вечно защищать саму себя от недоброжелателей, которые у меня непременно будут. Примерно об этом я думала, когда смотрела на огромного Элиаса Кинга и слушала его длинные монологи о существовании вампиров. Для человека он обладал довольно прогрессивными взглядами. Нет, серьезно. осиновые колья в наше-то время? Он говорил о том, что вампиры, если они существуют - тут мы с Кенди непременно хихикали - раса разумная, а значит открытая для дипломатических переговоров и соглашений. И по большому счету он был прав. Между нами и охотниками уж тысячу лет как существует договор, согласно которому нам запрещено убивать и наносить тяжкие телесные повреждения, а им лезть в наши дела. Несанкционированное обращение против воли человека, к слову, тоже входит в список противоправных действий, но едва ли я тогда об этом думала. Я видела в Элиасе своего собственного Стража, а потому не особо интересовалась его мнением на этот счет.

22bJFgK.png


Я могла умереть, а он мог обратиться в больницу, а там бы нашли способ, как сообщить стражам. И тогда не было ни меня, ни этого дневника, ни клана, ничего.
Мне казалось, что я готова к тому. чтобы второй раз поделиться кровью. Раз уж я смогла сделать это один раз, то и второй должен был пройти без проблем. Но мое представление о том, что будет, едва ли сопоставимо с реальностью. Если вам когда-нибудь покажется, что вскрывать свои вены после потери крови это хорошая идея, то поздравляю, теперь мы в одном клубе беспросветных кретинов.
Безумное счастье и возбуждение сменились полной безнадегой, слабостью, хрупкостью. Я была ни на что не способна. Я не смогу свернуть горы, я не смогу возродить клан, я не смогу отомстить убийцам своей семьи. Черт, да я даже шнурки на собственных ботинках нормально завязать не смогу. Перед глазами летали мушки, картинка расплывалась, как не прогрузившаяся до конца текстура в игре, голова болела. Я никого не хотела видеть и едва нашла в себе силы, чтобы встретиться с Кенди, которая звала меня в бар, мол у нее срочные новости.
Я ждала ее на улице, спрятав ставшие до боли чувствительные глаза за стеклами темных очков. Кенди оставалась собой, какими бы важными новости не были, а потому опаздывала, а я валилась с ног.

8MPbG2k.png


Когда она появилась, то не стала утруждать себя приветствиям, а тут же утащила внутрь зала.
- Две Кровавые Мани, - дала она отмашку бармену и повернулась ко мне. Она сияла. - Выглядишь паршиво, детка, тебе стоит чаще появляться на солнце. Ха, ну ты оценила, да? Неважно. Кажется мое превращение закончилось. В смысле, все такое яркое, громкое, я не знаю как это описать. Будто все мои чувства обострились, будто после этой своей смерти я стала куда более живой, чем была раньше. Это вообще возможно? Мне кажется, что я могу унюхать группу крови человека в десяти метрах от меня. И сила! Тяжелоатлеты в олимпийских играх теперь кажутся мне такими мелкими и несерьезными.

ivjqbxZ.png


Я с легкой улыбкой слушала Кенди. Все же она была моей первой обращенной, я должна была ее поддержать в этом новом для нее мире. То, что казалось мне обыденностью, для нее было сияющим светом, чистым восторгом, пущенным по вене. Но мне едва хватало сил, чтобы поддерживать в своем организме хоть какую-то жизнедеятельность.
- Я так за тебя рада, - пробормотала я с улыбкой и расплылась по барной стойке, укладывая голову на сложенные руки.
Вокруг и правда было громко. Слишком громко. Шум давил на меня, лился в уши, как вода во время утопления, дробил на мелкие кусочки. Моя личность распадалась и сыпалась песком, растворяясь в этом шуме, как сахар в горячем чае. А потом яркие вспышки неона сменились непроглядной темнотой.

pczh1OQ.png


Холодно.
Крупные хлопья снега пляшут в желтом свете фонарей и оседают на рукавах моего зеленого свитера. Зеленого? Я была уверена, что была в другой одежде. Когда я успела переодеться? Почему я без куртки? Где я? Людей вокруг не было, ветер пел в голых ветвях деревьев, поднимая снег и кружа его вокруг. Из-за метели было совсем не понять, где это я оказалась в такое время суток. Все, что я чувствовала это холод и жажду. Я шла на одних инстинктах, прислушиваясь в звукам вокруг.

aHVOZaO.png


- ...я говорила тебе, что двадцатичетырехчасовой стрим это плохая идея, Трэвис, - откуда-то донесся недовольный женский голос, на который я пошла, как глупый щенок на голос хозяина.
- Из-за тебя никто спать не может, господи, имей совесть!
Я на подгибающихся коленях поднялась на крыльцо и постучалась в дверь. Шум внутри затих и послышались осторожные шаги. А еще едва слышный шепот «Я беру биту, а ты держи полицию на быстром наборе». Только этого мне и не хватало, хотя оказаться в участке это не самый худший вариант.

7GZmJCv.png


- Кто там? - голос был мужским. Видимо тот самый Трэвис.
- Воры, - ляпнула я первое, что в голову пришло и удивилась тому, каким тонким и дурацким оказался собственный голос.
- Ага, - заключил не менее удивленный Трэвис(?) с той стороны. - Ну вы это, приходите позже.
- Позже не могу, я околею у вас на пороге. Вам повезло, что сейчас холодно, а то мой труп просто невообразимо бы вонял и вообще всяческим образом портил бы вам экстерьер. Но если вы вдруг решите вызвать полицию, чтобы они увезли мое остывшее тело, то скажите, что меня зовут Мариам Фрей. Не хочу быть похороненной как Джейн Доу.
- Ага, - повторили с той стороны.
Зависла неловкая тишина. Я внутренне умирала от собственной дурости, выбивая зубами чечетку, а в доме определенно приняли меня за сумасшедшую и не знали, что чо мной делать.
- Боги, меня обчистили в баре. а теперь я не знаю где я, куда идти, а до участка просто не доберусь из-за метели. Впустите меня, пожалуйста, - запричитала я жалобно. Смерть могла наступить если не от холода, то от жажды крови.
И по какому-то невероятному стечению обстоятельств мне открыли дверь. Молодой парень с битой и видом того еще укурка окинул меня подозрительным взглядом. Ну да, растрепанный подросток без куртки в метель посреди ночи. Эка невидаль.
- Здрасте, - пробормотала я и бочком вползла в помещение, которое дышало упоительным теплом и пахло кровью.
Я осмотрелась, ища взглядом потенциальные угрозы и пути отступления, но единственной угрозой была сахарная блондинка на убогом диване.
- Трэв, ты серьезно пустил в дом сумасшедшую? Совсем что ли обкурился? - девушка явно была не рада меня видеть. Я бы тоже не обрадовалась, застав нечто подобное у себя на крыльце.
- Простите, - прошептала я, понурив голову и надеясь, что обладаю достаточно безобидным внешним видом. И сердце девушки, видимо, дрогнуло.
- Боги, да ты же совсем ребенок! - запричитала она, хотя мне хотелось с ней поспорить. - В такую погоду, в такое время! Ты сильно замерзла? Ты в Виллоу Крик, кстати. Меня зовут Саммер, а это Трэвис и он уже несет тебе плед,да, Трэвис?
- Да, мамочка, - фыркнул он и кивнул мне на диван, мол, располагайся.

MjwVt5r.png


Я проводила его взглядом, напоследок втянув носом воздух и принюхиваясь. И правда обкурился, надо же!
- У тебя уже насморк! Я сейчас же заварю тебе чай. Ну ничего, все будет хорошо...
- Мариам, меня зовут Мариам.
- Как же это произошло? Кем вообще нужно быть, чтобы воровать у подростка!
А я была тысячу раз ужасной личностью, но голод был сильнее. Я должна была восстановить силы и это было важнее людей, пусть даже они меня и спасли. Неужели было бы лучше, если бы я их не трогала, но погибла бы чуть позже? Я заглянула в глаза светлой и доброжелательной Саммер, что начала хлопотать на кухне и в следующую секунду она заговорила сама с собой, продолжая у себя в голове, начатый со мной диалог.

kfYUaik.png


Как вдруг послышался скрип лестницы и спустился Трэвис, который застал меня уже готовящуюся к тому, чтобы выпить его подругу. Я зашипела, совершенно теряя человеческий облик и летучей мышью метнулась к нему, хватая за грудки и утягивая за собой. Он не успел и звука издать, как я погрузила его в гипноз и впилась в податливую горячую шею. Кровь хлынула мне в рот. Я была нетерпелива, неаккуратна, кровь стекала по шее, пачкая ворот черной водолазки,а я все никак не могла насытиться. Лишь чувствовала, как мои силы восстанавливаются, а все становится на свои места.

gMbTdRe.png


Я опустила бессознательного Трэвиса на диван и нашарила в карманах его джинсов смятую купюру. На билет до Винденбурга должно хватить.

Всего: 1
tMK6FXB.png
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Спойлер
Иногда время тянется и липнет к тебе, как ириски на зубах. После того случая в Виллоу Крик я все ждала, когда что-то пойдет не так. Я прекрасно помнила эпизод с Кенди, которая прекрасно все помнила и переживала о том, что с Трэвисом и Саммер могло произойти то же самое и никто не мог гарантировать, что все пройдет так же просто. Но время шло, я боялась каждого звонка и каждой тени, но охотники почему-то все еще не явились по мою душу. Даже полиция не явилась.
И тогда я смогла расслабиться. В школе все говорили о предстоящем празднике и зимних каникулах. Мои одноклассники, с которыми у меня так и не вышло подружиться, собирались уезжать из города. Кто-то туда, где потеплее и есть пляжи, кто-то в горы, кататься на лыжах, а я оставалась одна. И не сказать, что меня это не устраивало. У меня появлялось время подумать, почерпнуть что-то из древних книг, заказанных у чокнутых коллекционеров-букинистов, подтянуться в учебе, которая наконец стала мне поддаваться.
GjbzmD5.png


И даже украсить дом!
eOe8Ypb.png


Да, Праздник Зимы был одним из немногих, который совпадал с теми, что празднуют вампиры. Правда, с людьми мы были по разные стороны. Люди праздновали возвращение Солнца и возрождение мира, который с этого дня будет набирать новые силы, чтобы стряхнуть с себя вечный зимний холод. А для вампиров это был повод ненадолго присоединиться к Дикой Охоте, пронестись по морозным улицам и полям в своем истинном облике, почувствовать жаркий поцелуй горячей живой крови на остывших губах, вдохнуть тяжелый запах и забыться.
Праздник зимы для меня был свечами, плющом и падубом, сладким запахом гвоздики и яблок, которые стояли в широких плетеных корзинах. Когда я была ребенком и еще могла есть человеческую еду, отец приносил мне яблоки в карамели, сажал на плечи и мы вместе бежали в лес рядом с Форготн Холлоу. Темный и холодный, но небо там было самое звездное, а карамель хрустела на еще молочных зубах. Бежит ли сейчас мой отец с Дикой Охотой?
Я печально вздохнула, отгоняя угрюмые мысли, как вдруг мой телефон пискнул, оповещая меня о том, что мне на почту пришло сообщение. Я было подумала, что это очередная рекламная рассылка, как наткнулась на знакомое имя.

«Привет, Мариам!
Ты ведь Мариам Фрей, верно? Именно это имя ты назвала, когда стояла у нас на крыльце и готовилась там умереть. Надеюсь, что я прав, потому что было бы очень неловко, если бы я писал совершенно незнакомой девушке.
Ты наверное удивляешься, как это я нашел твою почту, если ты не оставляла нам с Саммер никаких контактов? Позволь немного похвастаться, я очень даже неплохой технический специалист, хотя Саммер и Либерти(соседка, которую ты не застало) неуважительно называют меня то хакером, то чертовым гиком. Признаюсь, я немного хакнул несколько систем, чтобы тебя найти, но эй, ты оставила нам серьезную такую загадку.
Когда у тебя на пороге появляется подросток, вы мило болтаете, а потом у вас случается провал в памяти, подросток исчезает, а ты просыпаешься в луже крови, то становится как-то не по себе. Саммер металась. переживая о том, что впустила в дом маньячку, а потом о том, что ты наоборот стала чьей-то жертвой и твой труп куда-то утащили. Она вроде как заставила меня тебя вычислить, но знаешь, милая маленькая Мариам, я бы и сам не прочь прояснить, что тогда произошло.
Я начинал с того, как я тебя нашел. Итак, восхищайся же моим гением и удивительной смекалкой. Я пытался тебя найти в соцсетях, но оказалось, что там тебя не существует, что уже странно. Я прошерстил базы данных железнодорожных- и автовокзалов, аэропорта у нас нет, к счастью. Если бы ты добиралась до дома автостопом, то было бы гораздо сложнее, но я бы справился. Так вот, там я нашел одну Мариам, купившую в тот день билет до Винденбурга. Телефонный справочник показал мне целых восемь, но ни одна из них даже отдаленно не ты. Ты ведь живешь в Винденбурге не совсем законно? Договор аренды ты ведь не заключала, а для покупки земли ты мелковата будешь. Пришлось искать по учебным заведениям. Звонить в наш прогрессивный век я не стал, просто пролистал списки учеников всех трех винденбургских школ, техникума и интерната для благородных девиц(я бы не удивился, если бы ты оттуда сбежала). И боги, я тебя нашел! Узнал, что ты у нас бедная сиротинушка, живешь одна, а заодно узнал адресок и электронную почту. И если ты сейчас читаешь это сообщение, то это значит только одно.
Здравствуй, Мариам. Принимай гостей.»


В дверь постучали, а у меня сердце на секунду ушло в пятки. Псих больной! Втихую вычислил, приехал аж в Винденбург и прижал к стенке! Внутри взметнулась дикая смесь из первобытного ужаса и пылающего гнева. Я приняла свою темную форму и молнией пронеслась к двери, распахивая ее и втягивая стоящего там человека внутрь. Из горла вырвался глухой рык и, едва я заперла дверь, я прижала Трэвиса - а это был именно он - к полу, оскалилась и шмякнула затылком о растрескавшийся паркет.
- Что тебе от меня нужно? - закричала я ему прямо в лицо. - Ты шестерка Блю Росы? Не думала, что они используют людей для своих целей. Передай своим хозяевам, что я их все перебью, как кутят, а живой не дамся!
- Остановись, чокнутая! Я ничего не знаю про твою Блю Росу или как ее там!
- Не лги мне, человек! - я пригнулась прямо к его лицу и зашептала. - Либо ты рассказываешь мне, что происходит , либо сдохнешь прежде, чем вспомнишь, где на клавиатуре находится пробел!
- Ты письмо что ли не читала? Я же все объяснил! Я просто хотел узнать, что это тогда было и сюрприз тебе устроить. Ты елку на крыльце угрохала! Вот так принесешь девушке на Праздник Зимы елку, а она грозит тебя убить. У тебя вообще мозги на месте или как? И что за готическая стадия с этими твоими седыми волосами?
- Ёлку? - я отстранилась от Трэвиса, непонимающе разглядывая его лицо и выискивая там подвох.
- Ёлку, - отчеканил он, с вызовом на меня смотря. - Никакого вреда тебе, кем бы ты там ни была, я причинять не собирался, поэтому, будь добра, слезь с меня и дай во всем разобраться.
Я уселась на бедрах парня, который тут же возмущенно зашипел, и глянула в окно, будто оттуда можно было что-то увидеть. По меньшей мере, там больше никого не было, а потому я торопливо выглянула наружу и увидела самую настоящую разлапистую ель, валяющуюся на моем пороге, как дохлое животное.
Постоянно оглядываясь на Трэвиса, я вернула себе человеческий облик, чтобы втащить дерево в комнату, и с сомнением на него посмотрела.
- Если ты мне врешь, то... - начала было я.
- Да-да, секир-башка и до свиданья, Трэвис, - буркнул он. - Я даже не собирался врать.
Я смотрела на ёлку с сомнением, ёлка кажется отвечала мне тем же. Вроде обычная елка, чесноком и амулетами не увешенная. Неужели он правда просто хотел меня.. порадовать? Тут мне стало неловко. Да, у меня были все основания подозревать его в чем-либо и опасаться. В конце концов, не все люди благосклонно относятся к тому, что ты мог их убить и вообще кровососущий монстр в ночи. Но Трэвису то ли последние мозги травой отбило, то ли он по жизни слишком хороший и наивный парень.
WkNUFuA.png

hQdqbBD.png


- Поговорим? - тихо спросила я.
Трэвис кивнул и мы пошли наверх, словно пытаясь сбежать с места преступления. Разговор предстоял сложный. Каким бы приятным Трэвис не был, он не Кенди, которая была в восторге от одной идеи существования вампиров. Но он выслушал. Я старалась как можно более деликатно подвести к тому, кто я такая, и объяснить, почему тот голод был непреодолимым.
rvYeOoC.png


Трэвис выглядел напряженным. Почему-то объяснить, что если ты вампир, то это не значит, что ты на всех бросаешься, оказалось почти так же сложно, как гею доказать, что он не собирается совращать каждого увиденного мужчину.
- Ладно, ты была в состоянии аффекта или вроде того, - начал он, - допустим, тебя это частично оправдывает. Что будет со мной? Я превращусь в упыря? Умру? Что?
xwUcOs8.png


- Ничего, - я пожала плечами, - пока ты не собираешься пить мою кровь, обращение тебе не светит.
Он облегченно выдохнул, а потом на радостях решил показать мне, как люди праздную Праздник Зимы. Мы распотрошили запасы гирлянд и игрушек и украсили ёлку, а потом учили друг друга праздничным песням. Человеческие конечно не шли ни в какое сравнение с каким-то «Темный демон - вестник ночи», но пели мы очень проникновенно.
ojAIKef.png

JzCUxJB.png

rw0GxJ5.png


И когда Трэвис ушел я чувствовала себя почти счастливой, а ближе к вечеру Кенди пригласила меня к себе домой. Там меня встретила ее сестра Юки, которую я пару раз видела в школе. Выглядела она вызывающе, но круто.
- Сестрица-упырица перед тобой извинялась, но ей надо было срочно куда-то сбежать, - отрапортовала Юки. - Но ты не стесняйся, я буду рада провести вечер с кем-то кроме диджейской будки.
Сначала мне было немного неловко, но потом мы обменялись подарками, немного выпили, разговорились, а потом что-то пошло совсем неправильно.
1Cqnsq8.png


Или наоборот, очень правильно? Я так и не могу решить, как это было, но вот моя рука на плече Юки и мы смотрим друг другу в глаза, а в следующий момент мы у нее в комнате и целуемся.
Последний раз я целовалась в тринадцать с мальчиком, которого сама же избила на тренировке, а он взял и признался мне в любви и все это было ужасно неловко и странно, а тут... Тут были мягкие пухлые губы со вкусом фруктового пива, по всему телу пробегает дрожь, а мысли вылетают из головы, как летучие мыши из пыльного чердака.
saKX8D0.png

JXhFhIp.png


Остановились мы только когда услышали хлопок входной двери. Кенди пришла.
- Кажется нам стоит притормозить, Фрей, - хохотнула Юки, коротко целуя меня на прощанье. - Как-нибудь увидимся.
Я спустилась вниз и крепко обняла вернувшуюся домой подругу.
- Мариам! - воскликнула она. - Прости, что оставила вас. Надеюсь вы не скучали без меня?
Kykrh46.png


- Это был почти что лучший Праздник Зимы в моей жизни.
QOB01Yv.png


- О, это же прекрасно. А у меня для тебя подарок, - сказало Кенди и вручила мне странного вида настольную лампу.
Я ее поблагодарила, мы поболтали и вскоре распрощались. Вернувшись домой я увидела под елкой коробку. Имени дарителя там не было и открывала подарок я с опаской. Слишком много неожиданностей за один день.
xeEBkdB.png


Внутри оказался договор о покупке этого самого дома с землей на имя Кристофа Кадаверциана и записка.

«С праздником, Ноэль!
Я подумал, что не могу смотреть на этот дом спокойно, а для ремонта тебе понадобилось разрешение чокнутой бабки, поэтому я решил облегчить нам двоим жизнь. Теперь ты можешь делать с этим домом что угодно. Воспользуйся подарком с умом и помни, что я всегда готов тебе помочь.
Твой друг, Кристоф»

+0,25 за друга Юки Бер
+0,75 за навык вампиризм
Всего: 2
jmOK8h9.png
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Спойлер
Зимние каникулы проходили чудесно. Хлопья снега тихо падали за окном, покрывая улицы и крыши домов сахарной пудрой на свежих булочках, а я наслаждалась теплом и долгожданной свободой. Все экзамены в этом семестре были сданы и у меня было хорошее предчувствие по этому поводу. Все складывалось настолько хорошо, что порой я почти забывала о своей цели. Отомстить. Нет, я никогда бы не забыла свою семью, но за теплым уютом камина и дружескими встречами совершенно не хотелось думать о том, что где-то там, в таком далеком Форготн Холлоу есть кто-то жестокий настолько, чтобы вырезать целый клан.
Я хотела радоваться жизни, тому, что я наконец смогла позволить себе сушилку и спрятать на чердак бельевую веревку, с которой было столько мороки, особенно в плохую погоду.
lgWdoSI.png


Хотела радоваться пришедшему табелю, в котором стояли одни пятерки. Я их заслужила и дядя Родерик мог бы мной гордиться.
Itf0rzF.png

А еще я думала о Юки, с которой мы почти все время гуляли и общались. Я не знала. как окрестить наши с ней отношения. Было ли это чем-то серьезным? Чем-то значимым, за что следовало бы бороться. Я не могла найти ответ, а Юки это будто бы и не заботило.
Даже необходимость ходить на работу вне зависимости от моих желаний и погоды не могла все испортить. Я упорно двигалась вперед . Мариам Фрей должна жить, должна общаться с людьми, мило улыбаться, не показывая острых зубов и все воздастся. Хотя бы в виде повышения и премии.
ogLGh3C.png

Я понимала, что служба поддержки это не вершина моих амбиций, что я не останусь до конца дней своих работать в супермаркете и мне надо приложить больше сил, чтобы заполучить рекомендации от начальства и из школы и получить хорошую работу. Хотя уверенности в том, чем я хочу заниматься у меня не было. Может податься в творчество и стать вольным художником? Я все еще терзала холст своими творческими потугами и мне это даже нравилось. Правда куда больше мне нравилось считать деньги, получаемые с интернет-аукционов за мою мазню.
kysWgp7.png


Как бы то ни было, учеба подходила к концу, школьные годы, так поздно для меня начавшиеся, грозились закончиться вот уже через несколько месяцев, а мне уже сейчас хотелось выдохнуть с облегчением и четким осознанием того, что высшая математика мне больше в жизни не пригодится, а человеческая история все врет.
Поэтому я с таким восторгом отнеслась к приглашению на вечеринку, которое мне прислала Кенди.
TmdqdQ0.png


Сад у замка, громкая музыка, горячий глинтвейн, заменяющий зимой прохладительные напитки и компания моей дорогой подруги , моей кровавой сестры. Я была настолько близка к счастью, насколько это вообще возможно в моем случае. Даже написала Трэвису, с которым мы таки обменялись контактами. Я все еще не могла определиться со своим к нему отношением, как и он, по всей видимости, не знал, что думать обо мне. С одной стороны он мог хорошо помнить о том, в каком состоянии очнулся, сколько крови он видел вокруг, а с другой... С другой стороны я выглядела слишком не угрожающе, чтобы он мог воспринимать меня как серьезную опасность. А потому мой вампиризм превратился для него в повод для шуточек и каверзных сравнений меня с современной репрезентацией вампиров и поп-культурой. Я была не то чтобы против и в свою очередь кричала что-то про грязных хиппи, прекрасно понимая, что длинные волосы и пристрастие к определенного рода веществам еще не делает из Трэвиса дитя цветов.
EQIle2Q.png


Все это были просто подколы, не несущие особой смысловой нагрузки. Иногда он даже приезжал ко мне в гости на своем ржавом пикапе, хотя я не понимала, зачем тратить столько времени и денег. Трэв говорил, что ему жизненно необходимо от балаболки Саммер, в которую он, справедливости ради, когда-то был влюблен, и Либерти, которая своими техническими приблудами вечно выбивает электричество во всем районе. Поэтому у меня он просто наслаждался тишиной и бесперебойным интернетом, сидя за моим кухонным столом с ноутбуком, вяло перебрасываясь со мной шутками и иногда помогая с домашкой. Нам было вполне комфортно в таких условиях и я почти могла назвать его другом.
GGqUU3W.png


А потому, когда по странному стечению мой день рождения совпал с человеческим празднованием Нового года я добавила и его в список приглашенных гостей. Ради этого мне пришлось вылезти из-за огромного микроскопа, который я смогла за символические деньги выкупить у школы, как хлам, который надо сдать в утиль. Немного возни с его внутренностями и помощи Трэвиса и у меня появилась возможность исследовать собственную вампирскую кровь и воздействие на нее различных препаратов. Я все еще не забывала о клане Блю Роса и продолжала исследования. И кое-какие наметки у меня уже были. Но сейчас не об этом, сейчас я обзваниваю своих друзей, чтобы они оторвали свои отъевшиеся за каникулы задницы с дивана,. и приезжали отметить мое совершеннолетие.
JpwTuu9.png

0uGc8Dw.png


У чистокровных живорожденных вампиров совершеннолетие - особенный день, стоящий в одном ряду с инициацией. В этот момент развитие нашего организма достигает своего пика, все физиологические и гормональные сбои становятся на место и больше ничто не мешает молодой особи полностью раскрыть свой потенциал. Мы перестаем стареть и с тех пор празднование дней рождения превращается в некий культурный атавизм. Как бы никто не запрещает, но какой смысл, если по большому счету ничего не меняется. В нормальных условиях это был бы полномасштабный праздник. На самом деле мы редко заводим детей, полумертвому организму сложно выносить ребенка, а человеческая кровь не обеспечивает плод всем необходимым. Мать вынуждена давиться либо человеческой едой, либо огромным количеством пищевых добавок, но даже это не может защитить от выкидышей и врожденных пороков. А потому дети, подобные мне, так ценны и заслуживают отдельного торжества.
Сейчас же я обходилась всего лишь теплой дружеской компанией у меня дома. Кенди и Юки, Трэвис и Саммер, которая услышав о том, что у меня день рождения, наконец решила со мной встретиться, а еще Элиас, который был совсем близок к тому, чтобы завершить превращение. В темном и старом доме зазвучали человеческие голоса, старому камину наконец нашлось, кого обогреть в середине зимы, а у меня в сердце поднималось странное чувство глубокого удовлетворения. Правда Юки зачем-то притащила с собой свечи.
- Я знала, что ты забудешь о праздничном торте, - насмешливо изогнув бровь сказала она и поцеловала меня в щеку. - Простые смертные празднуют день рожденья с тортом и свечами.
- О как, - я с самым серьезным видом кивнула, хотя изнутри меня куснула паника. Что же делать?
Я никогда не готовила и не умела готовить даже в теории. Не говоря уже о выпечке и тортах. Я даже не была уверена в том, что дома найдутся необходимые ингридиенты, а потому быстро отвела Элиаса в сторонку .
- Важный вопрос, Кинг, - я заговорщически понизила голос. - Ты умеешь готовить торты?
- Что, прости? - он не совсем понимал, чего я от него хочу.
- Улыбнись, а то нас начнут подозревать, - прошипела я сквозь зубы.
- Мариам, да что с тобой такое?
- Я забыла о том, что люди едят. В смысле... я знала, что кровь они не пьют и видела, как они запихивают в себя всякое в школьной столовке, но торт! У меня же день рождения, Юки сказала, что нужен торт. Ты хотя бы знаешь, что для него нужно?
- Ох, - он хлопнул ладонью по лбу и прикрыл глаза, - я схожу в магазин, а ты гугли.
SgSJHoA.png


Вот так всегда, только интернет может выручить в сложной ситуации. Главное не потерять лицо. И пальцы.
Когда Элиас вернулся, я наконец взялась за работу, делая вид, что я знаю, что делаю и то и дело подглядывая в телефон.
Юки и Трэвис сидели рядом и вовсю раздавали советы.
mJ8OShi.png

8rDVb4c.png


Я была на взводе, но эй, если я смогла постичь человеческую систему образования, то что мне какие-то там полтора бисквитных коржа и крем. И у меня даже неплохо получалось. По крайней мере в итоге готовый торт выглядел достойным того, чтобы на него водрузили свечи и я могла загадать положенное по такому поводу желание.
- Эй, ты ведь не забыла выключить духовку? - спросила Юки, когда я уже собиралась водрузить на стол плоды трудов своих.
- А надо было? - я удивленно похлопала ресницами, как вдруг почувствовала, как мне пригревает спину. Нет. Не может быть. Только не в мой день рождения!
rrOOZ39.png


- С дороги! - решительно рявкнула младшая Бер, отталкивая меня от плиты одной рукой и хватая огнетушитель другой.Полминуты и пожар потушен, хоть он и безбожно испортил мне кухню. Которой я вообще не пользуюсь, но сам факт!
0oF41Gr.png


Девушка, в серьезности отношений с которой я так сомневалась спасла мне жизнь и, черт меня дери, если это не казалось мне возбуждающим.
- Все целы? - Юки выдохнула и оглядела комнату, а я резко притянула ее к себе.
В нос ударил острый запах гари, застывший на ее волосах, но едва ли это меня беспокоило, потому что все, чего мне хотелось это выгравировать право на собственность поцелуем на ее губах. Может она и не воспринимает все это так, как я, но в этот конкретный момент мне это и не нужно было.
QlsMuTi.png


- Может загадаешь желание? - прошептала она мне на ухо и кивнула на торт.
- Точно, - я нехотя выпустила девушку из объятий и осмотрелась.
Все были в шоке не то от пожара не то от моего внезапного прилива эмоций. Трэвис и вовсе вышел на улицу и краем глаза я могла видеть в окне, как он сосредоточенно пинает ближайший сугроб. Но все это было таким мелким и неважным.
Вот торт с горящими свечами, вот люди, которых я люблю и я заслужила хоть капельку счастья. Я загадала у непредсказуемой жизни капельку справедливости для себя и тех, кто меня окружает и задула свечи. Я стала совершеннолетней и могла распоряжаться своей жизнью так, как мне хочется.
eU7BSEZ.png

U99q4z6.png


В голову залезли мысли о смертной Юки и я снова к ней подошла.
- Я знаю, что положено немного наоборот, - начала я, смотря ей в глаза, - но у меня для тебя есть подарок.
k1oc2dU.png


+ 0,5 за друзей Элиас Кинг и Трэвис Скотт
+ 0,25 балла за достижение подростком вершины карьеры неполного рабочего дня.
+ 0,25 за пятёрку в старшей школе
+ 0,5 за черты "Хорошие манеры" и "Ответственность"
Всего: 3,5
kmdoOXm.png
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Спойлер
Итак, я стала старше. Сделало ли это меня другой личностью? Вряд ли. Но кое-что в моей жизни определенно изменилось. Я наконец определилась с тем, чем я хочу заниматься, кроме мести за свою семью. Для моих друзей и для меня самой это было несколько неожиданное решение, но после зимних каникул я стала ходить на подготовительные курсы в полицейскую академию. Если я была Стражем собственного клана, то почему бы мне не быть стражем порядка? Тем более, что я так часто залезала в базы данных полиции, что разбиралась в этом едва ли хуже самих офицеров. Я была усердна, все даваемые мне знания я впитывала как губка, и была благодарна за предоставленную возможность. Кадаверциан только фыркал, слушая о том, как я постигаю азы криминалистики и психологии. Ему это казалось пустой тратой времени.
- Ты же знаешь, что в итоге тебе придется вернуться к вампирам? – спрашивал он во время наших еженедельных телефонных разговоров.
- Не знаю, - огрызалась я. Но на самом деле я понимала, что он прав. Знающие всегда правы, всегда просчитывают все на десять шагов вперед и решают за тебя. Что я буду делать, когда разберусь с Блю Росой?
- Скажи мне, маленькая Камарилья, зачем тебе беречь покой смертных? Что они тебе такого сделали, что ты решила посвятить свою бесконечно длинную жизнь их безопасности?
- Ты знаешь, что дело не только в смертных.
Но среди смертных когда-то были Кенди и Юки, к которым я питала бесконечно нежные чувства. Среди смертных был Трэв, который оставлял по всему моему дому свои длинные пшеничные волосы, будто метил территорию. Среди смертных я жила и училась. Смертные стали основой для моего собственного клана. Кроме того, работа в полиции отличный способ влияния на вампирский преступный мир, который постоянно выходил из-под контроля. Мне не хотелось, чтобы Охотники были единственной сдерживающей силой потому что мою семью они защитить не смогли и никогда бы не стали этого делать
Поэтому я поступила в академию после школы и курсов, поэтому я старалась так сильно, чтобы получить рекомендательные листы и должность повыше. Я стала младшим сержантом и уже завтра утром я предстану перед начальством в свой первый полноценный рабочий день.

oY6XFXE.png


Телефон завибрировал у меня в кармане. Юки. Что-то она поздно.

Zp2GlzA.png


«Прикинь, домашка почему-то не хочет заканчиваться, а мне еще репет два перевода на завтра задал»
Младшая Бер, с которой я продолжала строить немного неловкие отношения, была возмущена тем фактом, что ей все еще надо учиться. Годом младше меня, она вовсю готовилась к поступлению в университет, и стоит сказать, что он был даже не в Винденбурге. Я не решалась заговорить с ней на эту тему, казалось, что у нее вечно нет времени. Но справедливости ради, у меня его тоже не было. Потому наше общение последние месяцы ограничивалось обрывками переписки в ночи, короткими встречами на выходных между моими гематологическими изысканиями и ее «дежурствами» в библиотеке. Мы отдалялись друг от друга так же быстро, как и менялись. Такое случается, и я должна была быть к этому готова.
«Духи не знают усталости» - ответила я ей, намекая на подаренные вампирские способности, и вышла на балкон чтобы втянуть морозный ночной воздух. Преданный холст стоял все там же.

zG1oEq7.png


Я плотнее занялась искусством, издеваясь над холстом каждый раз, когда мне было некому высказаться, а эмоций было слишком много, чтобы держать их в себе. Это было одним из тех изменений, над которыми Юки неизменно посмеивалась. «О, неустрашимое дитя ночи Фрей у нас любительница пасторальных пейзажей» звучало почти так же часто как «Ты отпустила волосы чтобы подцепить какого-то горячего полицейского?», а я никак не могла понять, что ее так раздражает. Смена стиля в очередной раз была продиктована необходимостью. Ты можешь быть лохматой и бесформенной девочкой-подростком, когда учишься в школе, но в полицейском участке никто не будет воспринимать тебя всерьез. Это общество. Несправедливое? Определенно.
Мое представление о собственной привлекательности и женственности было похоронено так глубоко в воспоминаниях о детстве, что я не считала свою внешность чем-то принципиально важным, а потому просто подстраивалась под ситуацию. И лучше я буду сериальной девушкой-детективом, к которой приставят назойливого писателя авантюрных романов, чем шпыняемой всеми замухрышкой. Первая, как ни странно, вызывает куда меньше вопросов.
Юки молчала, а у меня не было никакого желания на нее наседать, потому последние часы перед работой я тратила на свой микроскоп, с которым практически срослась, пока исследовала воздействие волчьего корня и чеснока на крайне медленные и печальные эритроциты вампиров.

7gWQtr5.png


Я так засиделась, что едва успела принять душ перед работой и была близка к тому, чтобы опоздать в первый же рабочий день. Хорошее бы было начало. Я быстро отчиталась перед начальством и едва успела сесть за отведенный мне рабочий стол, чтобы взять дело, как была отвлечена громогласный криком.

GYiDjoj.png


- Мариам, черт тебя дери, Фрей! Если вы, мисс младший сержант с сиськами, соблаговолили заявиться на работу, то извольте показаться офицеру О’Рэйли.
Я заозиралась по сторонам, пытаясь определить источник звука и понять, успела ли я что-то сделать не так. Источником оказался крупный мужчина с недельной щетиной и застывшим взглядом. Через все помещение я чувствовала запах крови и алкоголя.
- У тебя есть пять минут, чтобы принести мне кофе со сливками и сахаром, а потом я жду тебя на парковке, - сообщили мне, когда я подошла. - Поздравляю с первым делом, сопля, мы едем в Виллоу Крик.
- Виллоу Крик? Разве он под нашей юрисдикцией? – я удивленно захлопала ресницами.
Офицер недовольно цыкнул, смерив меня уничтожающим взглядом.
- Ты не задаешь лишних вопросов, а я не оставлю тебя ковырять пыльные вещдоки в архивах. Время пошло.
И вот я сижу в патрульной машине, не понимая, что происходит и боясь задавать вопросы. По крыше барабанит дождь, а я чувствую себя максимально не в своей тарелке. Наконец офицер О’Рэйли смилостивился.
- Взлом с проникновением, дом обчистили очень уж избирательно. Нас вызвали потому что был приказ оттуда, - мужчина ткнул пальцем куда-то в потолок. – Я сейчас знаю не больше твоего, Фрей, но это не то дело, в котором стоит задавать лишние вопросы, поверь моему опыту.
Я слушала и смотрела в окно, ощущая все усиливающееся чувство дежавю. Эти улицы казались мне знакомыми. Перед глазами на секунду встала темная пелена и я увидела хлопья снега, танцующие в свете фонаря. Не может быть.
- Приехали, - офицер затормозил у дома, окруженного машинами полиции. Слишком много для обычного взлома с проникновением. Слишком много для этого дома.
Я вышла и как вкопанная встала у самого крыльца, рассматривая дом, который мне довелось видеть всего лишь раз в жизни, но с обитателями которого я была знакома. Дом Трэвиса, Саммер и Либерти. Что должно было произойти, чтобы в их дом согнали людей из других округов?

4T2vylF.png

0ZJ5sa6.png


- Не тормози, - меня протолкнули внутрь.
Дальнейший осмотр показал, что обокрали их действительно очень странно. Древний музыкальный проигрыватель, пара картин сомнительной ценности и старый компьютер Трэвиса, за которым он работал дома. Я знала, что вся важная информация у него на тысяче флешек и облачных дисков, и не представляла, кому могло понадобиться это ведро болтов.

BblQKc1.png

RXriWlX.png


Самих же хозяев дома уже отправили давать показания в местный участок. Я чувствовала себя странно. Опрос свидетелей много не дал, улик было мало, а еще постоянно крутились рядом ребята их службы национальной безопасности, что совсем уж сбивало с толку. Но начальство сказало не задавать вопросов, значит я со всем разберусь, когда доберусь до компьютера и полицейской базы данных.
Но и тогда оказалось, что моего уровня доступа и скромных познаний в хакерстве не хватает, чтобы посмотреть информацию по этому делу. Выглядело подозрительно.

UXORkxk.png


Домой я возвращалась в крайне унылом настроении и едва не прошла мимо сидящего на ступеньках моего дома Трэвиса, которому пришлось тронуть меня за ногу, чтобы вывести из ступора.
- Ой, - я вздрогнула, оглядываясь на него. – А ты что тут делаешь?
- Тебя жду. Нас вроде как…
- Обокрали, - закончила я за него. – Я знаю, меня сегодня послали к вашему дому. Там просто аншлаг.
- Кхм, да, - Трэвис закашлялся, поспешно отводя взгляд. – Нас сегодня попросили переночевать где-нибудь, дом оцепили, там полно криминалистов с их спреями, лампами и порошочками. Либерти и Саммер ночуют у подруг, а я… ну, ты моя подруга. Можно переночевать у тебя?
- Боги, конечно можно.
Я открыла дверь, впуская его вперед. Мы сразу же поднялись наверх, так как я вовсю пользовалась подарком Кадаверциана и устроила в доме ремонт. В жилом состоянии был только второй этаж со спальней и кабинетом. Присев на край кровати, я похлопала рукой по покрывалу, приглашая парня сесть рядом.
- Можешь расскажешь, что у вас там произошло? – спросила я.

s4aH4IO.png


- Эй, это ведь ты у нас сержант полиции, а я простая жертва.
- Младший сержант, - поправила я его. – И почему-то ваше дело чуть ли не государственная тайна. Понятия не имею, что с этим делать.
- О, - он удивленно посмотрел на меня. – Не знал, что кража пары картин и старой развалюхи может быть таким серьезным делом.
- Трэв, ты точно ничего не скрываешь? Вдруг ты какой-то там шпион, злой гений или еще кто, а у тебя на жестком диске коды от ядерных боеголовок?
- Точно, это я. Я похож на шпиона?
- Ты похож на грязного хиппи, - я фыркнула, отворачиваясь от него. Почему-то, когда он сказал это вслух мои предположения, показались ужасающе глупыми.
- А ты в этой блузке и очках похожа на училку, - он улыбнулся и дернул меня за отросшую прядь волос. – Серьезно, Мариам, я понятия не имею, что с этим ограблением не так.

ZfRNXgB.png


- Ладно, Трэв, уже поздно, - я кивнула головой и заправила волосы за ухо. – Иди спать, а я пока поработаю, ладно? Мне все равно спать не нужно.
- В смысле, в твоей кровати?
- Не переживай, постельное белье чистое.
- Я не об этом, кхм… Ладно.
- Грязный хиппи, - я фыркнула и ушла в кабинет, громко захлопнув за собой дверь.
По ту сторону я отчетливо слышала его возню. Чуяла железисто-соленый запах его крови, вкус которой я так хорошо помню, терпкий запах дезодоранта и геля для душа, сладковатый запах травки. Запахи, ставшие такими же привычными, как пачки кофе, чипсов и лапши быстрого приготовления, хранимые специально на случай его прихода. Юки и Кенди по вполне очевидным причинам есть перестали, а потому еда в этом доме хранилась только для него.
Спустя какое-то время шебуршание утихло и я выдохнула. Осознание присутствия кого-то еще в моем доме жгло меня изнутри. Да, иногда Юки проводила со мной ночи, но это было… по-другому. Она была другой. И я. А это Трэвис и его дурацкие шуточки, нескладная фигура и костлявые ладони. Живой. Полнокровный.
Я приоткрыла дверь и тихо заглянула в спальню, бесшумно прокралась к кровати и застыла, смотря на разметавшуюся на подушках фигуру и считая каждый его вдох.
- У тебя глаза в темноте светятся, я раньше не замечал. – внезапно заговорил Трэвис , а я только пискнула и попыталась отойти, но была схвачена за руку. – Красиво. Я иногда забываю, что ты, ну, мертвая.
Его горячие пальцы браслетом сжимали мою кисть, а я не знала, что мне делать. Это было как-то крайне неловко.
- Формально я немертвая, - прошептала я. В темноте почему-то шепот кажется единственно правильным вариантом.
- Точно, - Трэвис мягко улыбнулся, разжал руку и невесомо провел пальцами по внутренней стороне моего предплечья. – Ты ведь даже теплая. И пульс есть. И чем же тогда вампиры так принципиально отличаются от людей?
Повинуясь неизвестному порыву, я проскользнула под одеяло, как была, в домашней рубашке и шортах.
- Я бессмертное кровожадное чудовище, помнишь? – ответила я, устроив голову на подушке и ткнув пальцем в его шею, туда, куда когда-то кусала.
- Это странно, - Трэвис притянул меня к себе, запуская руки под ткань одежды, а я уткнулась носом в его шею, вдыхая привычную смесь запахов и чувствуя, как его волосы щекочут мне нос.
- Еще как странно, - я едва ощутимо царапнула его кожу острыми клыками. – Юки меня убьет.
- Ты бессмертное кровожадное чудовище, помнишь? - и тут мой рот накрыли его горячие и сухие губы.

7q2XYLU.png


Все было по-другому.

uODDKN5.png


Всего: 3,5
1y3Gm04.png
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Спойлер


Я лежала на кровати и проклинала то, что не смогу уснуть, не находясь на грани истощения. Время текло сквозь пальцы, дышало рядом сонным человеком и насмехалось надо мной. Вот оно, счастье твое, Мариам, протяни руку и прикоснись, погладь, почувствуй под пальцами золотистую поросль волос и осознай, что в груди шевельнулось что-то теплое и какое-то даже привычное.
Я разобью чье-то сердце. Вот ведь глупости. Будто этот несчастный комочек мышечной ткани можно опустить в жидкий азот и швырнуть в стену. Но кому-то я его определенно разобью. Когда я сбегала с чадящих черным дымом развалин родового поместья я совсем не думала о том, что могу стать частью любовного треугольника. Я не хотела этого. А если совсем честно, то я не хотела впутываться ни в какие отношения. Это слишком сложно и отвлекающе. Слишком больно. Как можно строить какие-то планы на будущее, как можно работать, если в голове у тебя вместо стратегий и формул засела чья-то улыбка. И ты сидишь как дурак и думаешь о том, как чужие руки теплом жгут талию. Совершенно невыносимо.
Не в силах больше смотреть на спящего Трэвиса и перебирать в мыслях варианты решения проблем (почему-то все всегда заканчивается плохо), я вылезла из постели, подобрала одежду и сбежала в душ. В душе нет никого, кто мог бы меня потревожить. А потом по уже вгоняющей в уныние традиции я засела за микроскоп. Недавно я… одолжила кое-какое оборудование и реактивы с работы, и теперь могла наблюдать за мечеными эритроцитами у себя в кабинете. Меченые эритроциты. Думай о меченых эритроцитах, а не о том, что в соседней комнате заскрипели половицы. И вообще тебе скоро пора на работу. Скрип половиц раздался у порога и замолчал, а потом я услышала шаги на лестнице. Ушел. Это хорошо. Хорошо ведь?

M0ALqFt.png


Почему рвать глотки до кровавых ошметков настолько легче выяснения отношений после совместно проведенной ночи? Может для Трэвиса это и вовсе ничего не значило, а я уже напридумывала себе про сердца разбитые. У него была стрессовая ситуация, а я стала довольно удобным способом отвлечься.
Спускаться вниз не хотелось, и я была близка к тому, чтобы опоздать на работу, лишь бы не встречаться с Трэвисом взглядом. Но тут же вспоминалась недовольная рожа О’Райли, чужие упреки и нарываться на очередную порцию яда в мою сторону мне как-то расхотелось. Да и дело ведь важное, почти напрямую связанное со мной. Отставить слабости, Страж Камарилья, с каких пор ты трясешься как мокрая собачонка от такой ерунды? Давно тебя не посылали на болота вокруг Форготн Холлоу, видимо, забыла, чего на самом деле стоит бояться. Тяжелый вздох, смелость в кулак, непроницаемая маска на лицо и спуститься.
Трэвис сидел на голом полу перед камином и курил, сосредоточенно пялясь в огонь, а мне будто сухожилия под коленками перерезали.
- Доброе утро, - поприветствовала я его, не зная куда деть взгляд. Ни на голые ноги в одних носках смотреть не хотелось, ни на клетчатую рубашку, ни на немного растрепанную шевелюру, перехваченную резинкой в хвост.
- Прости меня, - выдал Трэв, коротко оглядываясь на меня и тут же отворачиваясь. – Я не должен был, знал же, что ты с Юки. Но просто не мог иначе. Если ты думаешь, что это случайность, неудачное совпадение событий, то знай, все не так. Рано или поздно я бы не смог сдерживать свои чувства, свое… желание, и я не знаю, что бы тогда вышло. И сейчас не знаю.
Окурок полетел в камин. По комнате плыла сероватая пелена сигаретного дыма, мои уши пылали, мое сердце отплясывало ирландский степ в грудной клетке, дыхание сперло и я коротко ляпнула:
- Мне на работу пора, - и с самым дурацким видом пролетела к вешалке, натянула куртку и позорно сбежала.
Что же я творю? До работы осталась куча времени, я сбежала из собственного дома из-за парня. Хотя бы сумку с деньгами и документами не забыла, а то при попытке представить, как я влетаю обратно за забытыми вещами, последний винденбургский снег зашипел у меня на лице и развеялся паром. Мне нужен Кадаверциан. Я не могла рассказать Кенди, что вот так взяла и изменила ее сестре, не могла сказать об этом Юки, не сейчас, не могла держать это в себе. Такому меня никогда не учили. Мать была Ловцом, почти никогда не появлялась дома и к моему одиннадцатилетию благополучно скончалась во время одного из покушений на Штрауда.
Кадаверциан как мог открещивался от меня, но раз за разом продолжал помогать и справляться о моем состоянии, а потому я смахнула с глаз внезапные злые слезы и направилась к автобусной остановке, чтобы через час оказаться перед его особняком. Жил Кадаверциан где-то между Форготн Холлоу и Винденбургом, а потому формально я не нарушала его приказ не высовываться.

- Ноэль, - мужчина удивленно вскинул брови, пропуская меня внутрь. – Тебя не учили предупреждать перед тем, как приходить? Впрочем, ты вовремя.
Внутри меня все сжалось. Неужели приходить сюда было ошибкой?
- Не трясись так, но видишь ли, у меня тут есть еще один гость, вероятно тебе знакомый, и новости он мне рассказал прелюбопытнейшие.
Я настороженно заозиралась по сторонам, ожидая любого подвоха и перебирая, кто бы мог появиться здесь, но пока мы не зашли в зал, не видела ничего необычного. Все тревоги в отношении Трэвиса вдруг показались крайне мелочными. Кристоф никогда не стал бы говорить со мной о «прелюбопытнейших» новостях, если бы это не имело ко мне прямого отношения. И то, что он перешел сразу к делу, не удосужившись узнать, что меня к нему привело, лишний раз подтверждало серьезность ситуации.
А потом я увидела массивную фигуру Элиаса в конце зала и мое горло будто сдавили тисками.

uvFCDrt.png


- Не хочешь мне объяснить, как так произошло, что ты без моего ведома обратила как минимум двух смертных в вампиров? – он опустился в кресло и с бесстрастным лицом смотрел на меня, но глаза его зеленели и чуть ли не плевались магическими искрами. Он был зол. Крайне зол. Но почему? Это ведь не его дело, а мое. Он сам говорил всегда, что он мне никто, а потому его не должно волновать, что я делаю со своими вампирскими способностями.
- Так и будешь молчать, Камарилья? Или ты думала, что решишь создать новый клан, не пройдя инициации и ничего тебе за это не будет?
- Я-я-я… - я что-то смутно пробеляла себе под нос. Сегодня дипломатические отношения явно не мое.
- Ты-ы-ы, - передразнил меня Кристоф. – Твой отпрыск отказывается мне рассказывать о том, кого ты обратила кроме него и нечастной Кенди Бер, но я знаю, что был еще кто-то. Твой лохматый дружок Трэвис? Его соседки? Кто?
- Нет! – я вздрогнула и отшатнулась на пару шагов назад как от удара.
- А кто? Не говори, что это была Юки, ты не настолько отчаянная, чтобы обращать подростка… Камарилья!
Я пискнула, готовая сбежать в любой момент. Страх клокотал в глотке, я смотрела на Элиаса, который виновато поглядывал на то, как меня отчитывают. Как он мог?
- Поздравляю, Ноэль, если Юки станет генетическим уродом или умрет это будет полностью твоя вина! Никто не обращает не сформировавшихся до конца людей, неужели тебе никто и никогда об этом не говорил? Ах точно, тебе и не должны были говорить, потому что Стражи никогда не становятся наследниками главы клана и в принципе не должны обращать людей! Ноэль, ты не можешь просто так взять, создать парочку отпрысков и заявить, что вы теперь клан. Ладно, я, я понимаю, что это все выходки обиженной и одинокой девчонки, но подумай о том, что сделает Штрауд? Что будут делать Ваторе? И давай будем честны, Кадаверцианы тоже просто так не оставят тебя. Я не наш глава, даже не его советник, и никак не смогу повлиять, если тебя вдруг решат раздавить. А я так понимаю, что ты не собиралась прятаться в тени. Выйти на вампирскую политическую сцену в рванье и с кучкой отбросов, подумать только! Выйти на вампирскую политическую сцену в рванье и с кучкой отбросов, подумать только! Ты не получишь места в совете, тебе не видать какой-либо видимой власти, кроме как над своими детишками, и если ты вообще останешься жива или тебя не изгонят на болота, то тебе крупно повезет.

Он тяжело вздохнул и уперся локтями в колени, сгорбившись и разом постарел.
- Я ведь говорил тебе, не высовывайся, Ноэль. Так сложно было послушать Знающего? – он встрепал свои волосы. – Ты пройдешь инициацию. Как глава своего клана. Я тебе помогу еще раз, но если ты выживешь после этого, то наши пути разойдутся. Что-то получится – будет интересно посмотреть, нет – сама виновата. И я не спрашиваю твоего мнения, я ставлю тебя перед фактом. А теперь скажи, зачем ты ко мне приходила?
- Проблемы в отношениях, - пробормотала я, неспособная разом переварить всю свалившуюся на меня информацию. А Кадаверциан громко и не скрываясь засмеялся.
- Какой же ты все же ребенок, слышал бы все это Абрахам.

***​
7ybC3F9.png


Я торчала в спортзале и сосредоточенно избивала боксерскую грушу. Когда твоя жизнь пошла под откос, остановись и избей кого-то. Или что-то. К черту Кадаверциана, к черту Трэвиса, к черту работу, где меня всячески оградили от расследования, на весь день заперев в архиве. Мир несправедлив и все идет наперекосяк. Я еще раз вмазала измученному спортивному инвентарю и шумно выдохнула. Надо что-то делать. Собрать свою «кучку отбросов», поговорить с ними, всыпать Элиасу за такое предательство. Рассказать про инициацию. Мысль о последней заставляла меня метаться, как запертого в клетке зверя. Я не знала как главы и их наследники проходят инициацию, а аналогичная процедура у Стражей всегда проходила иначе. Я была готова доказывать свою силу и стойкость своим учителям, но великому провидению и самой Тьме? Это было страшно. Неожиданно. И страшно! Но я должна была через это пройти. Это мой осознанный выбор, а иначе все мои хитрые планы мести и яйца выеденного не стоят.

Вечером я собрала своих в библиотеке. Кенди смотрела на меня с беспокойством, Элиас с печатью вины на лице, а Юки не появлялась. Разговор не клеился, я сбивалась, в голову лезли видения моего несчастного тела, превращающегося в кучку пепла.

manXUGc.png


- Обращенные не проходят инициацию, это удел истинных, - поясняла я встревоженным друзьям, как обстоят дела. – Мне необходимо будет уехать на время, пока не знаю когда, но Кадаверциан сообщит. А пока…
Не успела я договорить, как в малый читальный зал фурией влетела Юки, поблескивая стеклами своих темных очков и скаля клыки. Она решительно приближалась ко мне.
- Ты! Подумать только! – девушка ткнула своим наманикюренным пальцем мне в грудь. – С Трэвисом! Нет шлюхи хуже бисексуалки, вот уж правда. Я давно должна была это понять, но нет же, спуталась с тобой, а ты оказывается не против поскакать по мужикам! Чего тебе не хватало, Мариам? Что я тебе сделала?!
Юки яростно высказывала обо мне все, что она думает, а я, кроме муторного чувства стыда за свершенное, чувствовала нарастающую злость. Как же я устала от упреков. Каждый считает своим долгом указать мне, что и как я должна делать, как мне распоряжаться своей жизнью и рассказать, как сильно их беспокоит то, что мои действия и чувства идут вразрез с их желаниями. Да и не Юки тут возмущаться. Игнорирует меня, забилась в учебу, собралась уезжать к черту на куличики, не додумавшись хотя бы поговорить со мной. Я тихо зарычала, перекидываясь в темную форму и схватила девушку за горло, взмывая с ней под потолок.

OYAQdRg.png


- Не забывайся! – рявкнула я, царапая отросшими когтями податливую шею. Она болталась в воздухе и цепляясь за мою руку, задыхаясь. Я знала, что она не умрет, просто хотела сделать больно. Потому что мне тоже было больно, но едва ли это кого-то волновало. – Мы поговорим об этом потом, сейчас не время и не место.
Я опустилась с ней вниз, смотря потемневшим взглядом в испуганные глаза Юки.
- Но я думаю, что и так очевидно то, что нам стоит поставить точку в наших отношениях, - эти слова дались мне нелегко, но по всей видимости мне давно пора было так поступить. Все шло наперекосяк.
- На этой ноте предлагаю разойтись на сегодня, - закончила я, осматривая притихших Кенди и Элиаса.
Кенди. Что она подумает? Что она мне скажет? Сможем ли мы быть все теми же подругами, после того, как я так поступила с ее сестрой. Неожиданно четко я поняла, что так оно в будущем и будет. Глава должен постоянно доказывать остальным, что он стоит выше, что подчинение ему должно быть беспрекословным, а субординацию в вампирском обществе никто не отменял. Это был мой момент силы. У меня был Клан, но останутся ли у меня друзья?

Следующий дни только усугубляли мое беспокойство и злость. На работе меня сначала держали вдали от расследования, посылали на патрули разбираться с мелкими хулиганами и потерявшимися детьми.

FSsvxru.png


А потом вдруг сказали, что дело закрыто и послали меня оформлять предполагаемого вора. Я сопровождала совершенно выжившего из ума мужчину с закрученными усами из камеры в участке в машину, которая должна будет отвезти его в тюрьму, и думала, что все это какой-то фарс.

B7nPrFb.png


За все свои труды я заслужила только выговор от начальства и угрозу уволить меня от греха подальше. Я снова задаю слишком много вопросов, и вообще некомпетентна в этом вопросе потому как пристрастна.

b0N2kmJ.png

Игра в тот день просто адски заглючила, ни одно действие не выполнялось, а под конец Мариам отправило на место преступления, которое просто не сгенерировалось
И когда я яростно ковыряла землю своего разросшегося сада мне позвонил Кадаверциан.

l3TXnLW.png


- Собирайся, Ноэль, сегодня же мы выезжаем из города. И прихвати с собой своего грязного хиппи.

ZEvYdfn.png
+0,25 за друга Кристоф Кадаверциан
Всего: 3,75
4Wr2xor.png


Игра упорно не хотела делать мне подходящих вампиров, пришлось гонять Мариам кусать людей
Yklc94E.png

QVXrDsl.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх