Династия Голд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
265
Награды
70

Предисловие​

Приветствую Вас! Спасибо, что заглянули в эту тему. Я часто читаю форум, но никогда не отписываюсь, тут я молчун. В игры серии Sims играю очень давно, с самой первой. И каждый раз я пишу новую историю у себя в голове. И вот, наткнувшись на этот раздел форума (почему я раньше проходила мимо него, до сих пор для меня загадка), я решила дерзнуть и написать историю еще для кого-то, кроме меня и моих симов. Прошу быть лояльными к моей маленькой попытке самовыражения. У меня нет писательского опыта, я даже свои дневники не могу вести (несколько несчастных экземпляров до сих пор пылятся на полке). Ну а для меня лучшей наградой будет, если эта история понравится Вам, дорогой Читатель.
1) Семейная черта:
Стоимость ограничения – 1 балл.
- Одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
- Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
2) Свободные призраки:
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
- могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище;
- могилы и урны нельзя хранить в инвентаре, они должны находиться на семейном участке;
- могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии;
- могилы и урны всех домашних животных, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии (только в аддоне "Питомцы").
3) Только вперед:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
- запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение. У них есть лишь стандартные 73 дня с рождения и до наступления старости. (Исключение - вампиры в аддоне "В Сумерках", они живут дольше.)
- запрещено продлевать жизнь животным (только в аддоне "Питомцы");
- запрещено возвращать к жизни умерших.
Анабель Голд



- Воспитанная
- Невезучая
- Неотразимая
- Обаятельная
- Художница

 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
265
Награды
70
Запись 1




-1-​

Ну что же, начну пожалуй. Это немного странно и необычно для меня – вести дневник. Но так рекомендовала мой психолог, а к ее советам я всегда прислушиваюсь… прислушивалась. Меня зовут Анабель Голд, мне 21 год. Я еду в поезде на встречу моей новой жизни, в город Старлайт Шорз. Еще пару дней назад я и представить себе этого не могла, но не все в наших руках и не только мы влияем на нашу жизнь. Так, не буду вдаваться в воспоминания, иначе опять начну плакать. Элиза, мой психолог и мой друг, последние два года, советовала выкинуть все из головы, жить заново и никогда больше не вспоминать прошлое и Менаку – мой родной город.
Так как я пока не знаю о чем писать, начну с Элизы. Когда со мной произошла большая беда, она появилась в моей жизни. Два года она учила меня жить заново, видеть мир и быть нормальной. Она вытащила меня из мира темноты, из постоянных слез и ненависти. А когда пару дней назад все снова полетело в бездну, пожертвовала собой ради меня. Я не знаю, что с ней стало, но она должна была выбраться, должна была успеть. И она сделала это, я верю, должна верить. Иначе никогда себе не прощу. Особенно учесть, что я еду в поезде за ее счет, в сумке у меня ее сбережения и ее документы на участок земли, доставшийся давно по наследству. Элиза – мой ангел-хранитель. И ради нее я должна быть такой как раньше, как я ей и обещала.



-2-​

Насыщенный был день. Пишу я это сидя в палатке. Да-да в палатке.



Ни за что бы ни поверила, что я, аристократка в прошлом, буду ночевать на голой земле в дешевой палаточке. Спасибо хоть за то, что сейчас лето. Вот было бы весело зимой.
Прибыла я в Старлайт Шорз днем. Погода замечательная и солнечная, как и сам город. Это мекка для тех, кто пробивает дорогу в шоу бизнес. В городе огромное количество баров и клубов, но самое главное здесь есть знаменитая художественная галерея «Городской центр искусства» и пляж. Обожаю море! Могу часами не вылезть их воды, греться на песочке, строить замки из песка. Давно… я по 3-4 раза в год ездила на самый дорогие и знаменитые курорты. Хорошо, что здесь есть море, ибо возможности тратить такие деньги на поездки у меня больше не будет.
В свой новый «дом» я приехала на такси. Дом это конечно громко сказано. Никаких построек на участке не было. Я так и простояла минут 10, соображая, что же делать дальше.




Но я девочка не глупая, хотя и неудашечка еще та! Взяв газету, я почитала новости и рекламные объявления, выяснила адреса основных магазинов.



Далее весь мой день был загружен хозяйственными делами: купила палатку, необходимое мелочи, немного консервов, и самое главное нашла строительную фирму. Всякие обсуждения и договора заняли очень много времени, но оно того стоило. Обещали построить быстро - в течение месяца, к тому же домик я захотела совсем маленький.
Сегодня пришлось общаться с огромным количеством людей. Было так тяжело. Иногда хотелось сбежать и спрятаться куда-нибудь. Но мне повезло, что в основном это были женщины. С мужчинами я до сих пор не могу нормально разговаривать – трясутся руки, пересыхает горло и пропадает голос. Элиза всегда шутила, что мужики за мной бегают, а я от них. Внешностью меня конечно природа не обделила. Но я никогда не была дурочкой-красавицей. Всегда читала много книг, изучала политику и иностранные языки. Правда, меня обязывало положение. Но вот торчать с папой в его огромном гараже и с упоением слушать его «лекции» по механике нравилось просто так. Пока папа не умер. Тогда я погрузила в живопись, рисовала сутками напролет. А потом в 17 лет со мной произошло это… Ну вот, опять расплакалась. Эх, как же давно не брала в руки кисти и краски. Думаю пора восстанавливать свои навыки. Всегда хотела быть знаменитой художницей. Ну что же, сейчас самое время! Да и зарабатывать нужно теперь только самой, никакого трастового фонда у меня уже нет.

0,5 за основателя
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
265
Награды
70
Запись 2




Не привыкла я все-таки вести регулярные записи. Правда, перерыв в чуть больше месяца оказался не критичен, ведь ничего интересного не происходило. Пока шло строительство я жила в палатке, рисовала и гуляла по городу в одиночестве. Ни с кем не познакомилась, даже со строителями. Специально уходила, когда они работали. Домик получился, кстати, очень миленьким, особенно когда я развела небольшой садик. Интерьер простенький, на большее денег не хватило, но зато очень уютный. И вот с 10 симллионами в кармане, я официально начала новую жизнь!






После последней прогулки по уже ставшей родной галерее, я решила, что пора действовать. Собрала волю в кулак и отправилась в администрацию.







Как оказалось, в городе поощряли предпринимателей и поэтому, никакой бумажной волокиты не было. Меня быстро зарегистрировали в качестве «Свободного Художника» и я воодушевленная собралась ехать домой.



На выходе из ратуши со мной хотел познакомиться какой-то парень.



Сначала я впала в ступор, но затем собрала всю волю в кулак и отшила его.



В душе хотелось сжаться в комочек и убежать, но я ушла с гордо поднятой головой. Прогресс!



Собственно затем ничего интересного не происходило – я рисовала, существовала (именно существовала – сидела дома безвылазно) и занималась мелкими домашними делами. Вспомнила все папины советы и смогла сама починить унитаз и кран в душе. А еще, дневник, я научилась готовить! Мне конечно далеко, до нашего повара Антуана, но довольно съедобно.















Но все-таки пора заканчивать с домашним заточением. Завтра пойду в галерею и попробую с кем-нибудь познакомиться.

9b65b7ff297e.png
Без изменений
2.png
- - Сторонник искусства: Посетить картинную галерею
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
265
Награды
70
Запись 3




Я смогла!!! Боже, я не просто наконец-то провела время с кем-то кроме врачей и Элизы. Начну по порядку. Я снова приехала в галерею, прогуливаясь мимо родных картин, присматривалась к редким посетителям. Ко мне даже подошел полицейский. Я испугалась, подумала, может меня узнали или Коул меня выследил, но полисмен просто подошел познакомиться.



Даже скромный внешний вид не мешает моей, как говорила мама, природной притягательности. Раньше я этим даже гордилась, ведь я была практически копией своей красавицы-мамы, которую обожала и считала огромной честью быть на нее похожей. Сейчас мне эта «притягательность» только мешает. Я очень вежливо отказалась продолжить знакомство с полицейским. Кстати в этот раз у меня уже не дрожали руки. Мне кажется, я начинаю потихоньку возвращаться к привычному состоянию. Права была когда-то Элиза – меня нужно было просто выпихнуть в центр города и оставить там, среди толпы людей.
smile.gif
И вот сразу после того, как я отошла от полицейского, я заметила симпатичную девушку. Она рассматривала мою любимую картину «Чувственность». Набравшись смелости, я подошла к ней.




- Привет, - сказала дрожащим голосом я.
- Бонжууур, - протянула она с легким налетом французского акцента и улыбнулась.
Так началось мое знакомство с Карен Керман. Мы проболтали с ней часов 5 о современном искусстве, о влияние модерна в работах Жоржа де Фора и о тайном смысле в картинах Вионарта Де Ланчи. Она оказалась настолько доброй, интересной, начитанной и оптимистичной, что рядом с ней я забыла обо всех своих проблемах и страхах. Спустя всего 2 недели мы с ней стали самыми лучшими подругами в мире! Мы все время проводили вместе – гуляли по городу, по пляжу, сидели у меня дома и болтали. Она даже оставалась у меня дома и читала мне на ночь, когда я впадала в неконтролируемые признаки паники.




Она спрашивала, что со мной, почему я такая скрытная и что за тайну храню. Я обещала рассказать, но позже. Она не настаивала. Дневник, я нашла свою родственную душу. Никогда так не была уверена ни в ком, как в Карен.
И кстати, я доросла до того уровня художника, что мне сделали персональный заказ!




Диана Утифилд позвонила мне как-то, она вышла на меня через агента, который продавал мои картины. Она сделала довольно специфичный заказ, но как говорится, желание клиента – закон. Ох, эти современные направления!



Между тем Диана оказалась очень приятной женщиной.



Она была владелицей самого модного в городе салона красоты. Долго причитала надо мной: и какая я бледная, и какая худая, и как вообще выгляжу, хотя такая красавица. Поэтому меня в добровольно принудительном порядке усадили к стилисту-парикмахеру. Через час со мной сделали маленькое волшебство. После многолетнего «заточения» в больнице я выглядела замученной, перестала следить за лицом и волосами. В салоне меня оживили, сделали красивую укладку и макияж.



Посмотрев на себя, я решилась снова влиться в привычный для девушек мир красоты, и сразу после салона направилась в торговый центр. Потратив половину гонорара, я накупила всяких кремушков, гелей, косметики, масок и пр. приятных женских мелочей. Настроение было выше крыши. Я чувствовала себя как раньше, как последний раз в 17 лет. На радостях я позвонила Карен и поделилась своим отличным настроением. Она тут же сориентировалось и, приехав в торговый центр спустя 15 минут! (когда нужно, она собирается ну очень быстро), вытащила меня в караоке-клуб. Там она меня немного напоила (ну и чего таить, без этого «пинка» я бы не вышла на сцену) и мы с ней весь вечер пропели песни в караоке. Началось все с классического «Симы несут добро», а закончилось залихватским пением «Все мы бабы с..вы», которую, кстати, подпевел весь зал.




Ко мне домой мы приехали под утро жутко голодные. Перекусив наскоро приготовленным салатом «что было в холодильнике» и, выпив, хранившуюся на всякий случай бутылку вина, мы затеяли разговор по душам.



Карен рассказала юмористически-трагическую историю своих отношений с экс-бойфрендом, а потом надолго замолчала. Минут через пять она резко повернулась ко мне и сказала:
- Выкладывай, милая!
- Что выкладывать?
- Все! Что с тобой произошло? Почему ты такая замкнутая? Почему иногда замолкаешь, а в твоих глазах вдруг появляется вселенская боль и тоска? Чего ты боишься? Или может кого?..
И я стала рассказывать…


0,25-за появление друга
Итого 0,75 баллов
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
265
Награды
70
Воспоминания




Я родилась в очень богатой и влиятельной семье, которая раньше принадлежала к королевскому роду и носила Герцогский титул.



К тому же, мой прапрадед в свое время занялся предпринимательской деятельностью и со временем стал крупным промышленным магнатом. Моя мать – герцогиня Элизабет, вышла замуж за моего отца очень рано, но они прожили вместе в любви и согласии 12 лет.



Мне было 11, когда беды посыпались одна за одной. Сначала умерла бабушка, через несколько месяцев от тоски «сгорел» и дедушка. И не успели мы оплакать наших родных, как в автокатастрофе погибает мой отец. Я до сих пор не понимаю, как мы с мамой это пережили, как вытерпела это мама. Она была такой сильной и стойкой, погрузилась целиком в бизнес и даже приумножила состояние. Но при этом она никогда не забывала про меня, все время находила свободную минутку, чтобы поговорить со мной, обнять, почитать книгу. Помимо этого занималась благотворительностью: организовала приют, новую школу, полностью оборудовала больницу новейшими приборами, построила конный центр и сделала еще столько всего доброго. За это ее обожали все жители города. Но я знала, что ей было очень трудно и очень одиноко. Я часто слышала, как она плачет по ночам. Поэтому, когда через 1,5 года после смерти папы, в нашем доме появился новый мужчина, я не стала сердиться, не стала его ненавидеть. К тому же мистер Стефан был очень хорошим человеком. У него был свой автомобильный салон и он, так же как и мама, увлекался конным спортом.



Через полгода они поженились. Мой новоиспеченный отчим переехал к нам со своим 15-летним сыном Эриком. До свадьбы я его видела только один раз и уже тогда он мне не понравился. Мой сводный брат был очень капризным, злопамятным и мстительным. Его мама умерла от рака, когда Эрику было 12. К тому времени прошло 3 года, но он не смог простить отцу новую жену. Поэтому он постоянно ругался с моей мамой, ненавидел меня и не слушался даже своего отца.



Но спустя несколько лет, видя, как любят друг друга наши родители, а может, просто повзрослев, Эрик изменился. Мы даже с ним сдружились и он защищал меня от через чур навязчивых ухажеров. В семье царила идиллия, но закончилась она, когда мне исполнилось 17 лет.
Не буду вдаваться в подробности, но случилось так, что я забеременела. Когда я пришла сказать об этом отцу ребенка, он ничего не хотел слышать об отцовстве и вообще знать меня больше не хотел. А когда я вся в слезах убегала, то случайно оступилась и пролетела кубарем несколько лестничных пролетов… Очнулась я через 2 года. Я 2 года пролежала в коме, из-за полученной сильнейшей травмы головы. Естественно я потеряла ребенка. Но кроме этого я потеряла всю жизненную силу, весь огонь и задор, я перестала быть девочкой-солнышком, как меня раньше называли окружающие. К тому же мне сообщили, что из-за выкидыша, я никогда больше не смогу иметь детей. У меня была жуткая депрессия. Я осталась в больнице, проходила курс реабилитации. Тогда в моей жизни и появилась психолог Элиза, которая была очень хорошей маминой подругой. Она постоянно была рядом со мной и помогала. Меня часто навещали мама и отчим, и даже Эрик, который, как оказалось, переживал за меня. Он вообще стал очень часто ко мне приходить, принося с собой разные сладости, цветы, подарки и прочие приятные мелочи. Я быстро стала поправляться. Казалось, жизнь стала налаживаться. Но у судьбы на все свой взгляд.
Я хорошо помню тот день. Утро предвещало хорошую и солнечную погоду. Я проснулась с отличным настроением и радовалась свежему воздуху, который заполнял мою комнату из распахнутого окна, пению птиц и предвкушения скорого возвращения домой. В то утро я особенно красиво оделась и тщательно сделала укладку. Мне казалось, что сегодня должно произойти что-то волшебное и чудесное. Как же жестоко я заблуждалась. Я наводила последние штрихи в прическе, когда ко мне в палату зашла Элиза. Ее глаза были красные и опухшие, она держала в руке платок и долго смотрела на меня, ничего не говоря, а только всхлипывая. Я даже не сразу подбежала к ней с расспросами, чтобы узнать, что случилось.
- Твоя мама… она умерла, - произнесла Элиза шепотом.
До меня ее слова доходили постепенно. Я никак не могла понять как, что, почему? Как моя любимая, красивая, добрая и самая замечательная мамочка могла умереть, как она могла меня оставить? Я ревела, била все, что можно разбить, впала в неконтролируемую истерику, мое психическое состояние ухудшилось. Речи о том, чтобы выпустить меня из больницы уже не стояло. Как выяснилось позже, мама умерла ночью от сердечного приступа. Врачи разводили руками, ведь она никогда не жаловалась на здоровье, а последний осмотр ничего ненормального не показал. Элиза всегда была рядом со мной. Пару раз приходил отчим с Эриком. Дядя Стефан был просто убит горем, да и Эрик, несмотря на отсутствие огромной любви к своей мачехе, был очень грустным. Так, в огромной темной бездне прошло 1,5 года. Я никак не могла выбраться из депрессии, поэтому мое лечение заняло так много времени. Мне вот-вот должен был исполниться 21 год, а я чувствовала себя старухой. Но у меня был ангел – моя Элиза. Она заменила мне подругу, сестру, маму. Она помогала мне снова обрести смысл в жизни. Я хотела, так же как и моя мама, продолжить заниматься семейным бизнесом, целиком уходя в работу и забываясь. Надеясь, что со временем боль уйдет. К тому же, как раз приближалось мое совершеннолетие, и я могла вступить в полное владение своим имуществом, доставшимся по наследству после маминой смерти.
А потом убили моего отчима. И хотя новость прогремела неожиданно, я не была удивлена. Мне давно казалось, что надо мной весит какое-то проклятье. Стефана убили на работе какие-то шестерки местного криминального лидера. Когда их поймали, они не признавались в убийстве, говорили, что их подставили. Ну конечно, кто бы сознался? Их посадили в тюрьму очень надолго, потому что присяжные, как и весь город, были в шоке и в гневе из-за этого зверского убийства. В день своего совершеннолетия я пролежала пластом на кровати. Даже не захотела видеть Эрика, который пришел меня поздравить. Я совершенно не думала, что ему тоже очень плохо, ведь он потерял отца. Но я тогда не видела никого и ничего. И абсолютно упустила из виду момент, когда поздно вечером ко мне в палату зашел какой-то врач, которого я раньше никогда не видела. Я даже не сразу поняла, что происходит. А тем временем он подошел ко мне и приложил платок с каким-то противным запахом к моему лицу. Вот тогда я испугалась не на шутку, во мне проснулась дикая жажда жизни и энергия. Убийца видимо не ожидал от меня такой прыти, поэтому не был готов к удару в пах, который я ему нанесла. Я вылетела из палаты и побежала вперед, не разбирая дороги. Не знаю, почему я не кричала и не звала на помощь. В моей голове мелькал только образ кабинета Элизы, я была уверена, что она меня спасет. За время моего «забега» мне не попался на глаза ни один врач или санитар, так что и помощи ждать было не от кого. В кабинет Элизы я влетела на огромной скорости, настежь распахнув дверь. И надо же такому случиться (не иначе, как в дешевых фильмах), но этим я спасла ей жизнь. Ведь моментом ранее в нее целился пистолетом какой-то мужчина, а раскрывшаяся резко дверь выбила у него оружие из рук. Преступник отвлекся на долю секунды, но Элиза не растерялась, и, схватив настольную лампу со стола, ударила ею по голове мужчины. А затем, схватив меня за руку и успев прихватить сумочку, выскочила из кабинета. Навстречу нам уже бежал первый неудачливый убийца. Обороты все больше приобретали идиотский характер. Мы остановились в разных концах коридора и смотрели друг на друга. Затем мужчина произнес:
- Вам никуда не деться, вас все равно найдут и убьют, вы очень мешаетесь одному человеку и слишком много знаете. Ваша семья, герцогиня, сегодня прекратит свое существование.
Он хотел что-то сказать еще, но мой доблестный психолог швырнула в него сумку и кинулась вместе со мной в противоположную от убийцы сторону. Дальше я помню все смутно. Мы долго бежали, потом ехали в какой-то машине, помню чьи-то голоса, а потом темноту. Проснулась я в незнакомом месте. На моей кровати сидела Элиза и дремала, но стоило мне пошевелиться, как она тут же открыла глаза. У нас состоялся долгий и тяжелый разговор. Мой бывший психолог рассказала, что мы находимся у ее очень хорошего и надежного знакомого Грега. Он через своих друзей, работающих в полиции, узнал, что в городе кто-то решил «заграбастать» все себе и за последнее время погибло очень много людей. Но так как верхушка власти похоже в курсе и не против такого полезного для них передела, то расследования ведутся не слишком тщательно. Половину дел уже закрыли, так и не найдя убийц. Проанализировав все сведенья, мы с Элизой пришли к неутешительному выводу – нам нужно убегать из города, потому что кто-то целенаправленно уничтожает мою семью и друзей. Я думала позвонить и предупредить Эрика и его дядю, что они в опасности, но Грег обещал, что сам сделает это аккуратно, чтобы никто не заподозрил где мы. В течение пары дней он сделал нам с Элизой поддельные документы и достал деньги. Откуда и как, я не стала спрашивать. Нам пришлось разделиться с Элизой. Она сказала, что у нее есть участок, доставшийся давно по наследству в другом конце страны. Документы как-то хитро оформлены, так что по ним меня никто не вычислит. И я должна поехать в тот город и начать жить заново. Я не хотела ехать туда одна, умоляла не оставлять меня. Но она была непреклонной. Сказала, что когда уладит кое-какие дела приедет ко мне, но это будет нескоро. Тогда она заставила пообещать быть сильной, перестать плакать, сожалеть обо всем случившимся и снова стать девушкой-солнышком.
-Ты сможешь! – сказала она.
И смотря в ее глаза, полные уверенности, я поклялась, что буду такой, как прежде. Может это и слишком пафосно, но тогда я вообще мало что понимала и готова была ухватиться за любую соломинку. Так и родилась Анабель Голд.
В день моего запланированного отъезда Элиза и Грег куда-то ушли. Я прождала их целый день, очень волновалась. Когда времени оставалось совсем мало и я уже начала паниковать, в доме зазвонил телефон. Звонил Грег чтобы сообщить, что все пошло не так как хотела Элиза, ее нашли, но она сможет выбраться из западни. А мне не стоит терять ни секунды, не стоит ее ждать, а нужно немедленно уходить, садиться на поезд и не сметь даже пытаться связаться с ними, иначе меня могут найти. И тут же положил трубку. Тогда я собрала всю волю в кулак и выполнила все его указания. И до сих пор выполняю – не пытаюсь даже узнать, что произошло в моем родном городе. Может еще и потому, что боюсь узнать, что все мои оставшиеся там друзья мертвы. А так у меня есть надежда… и именно она дает мне сил жить дальше.

Запись 4




Извини, дневник, что не писала долго. Прошло 2 недели с моей последней записи и с того момента, как я все рассказала Карен. Ну не все конечно. Упустила только одну, но важную деталь. Ведь я знаю, кто в ответе за все смерти, кто решил завладеть богатством моей семьи, и кто хотел меня убить даже два раза. Но как я могла назвать этого человека Карен? Она и так после моего рассказа подрывалась куда-то пойти, обязательно рассказать и «восстановить справедливость». Страшно представить, чтобы она сделала бы, зная всю правду. Уж точно бы поехала в Менаку и «надрала бы задницу мерзкому типу», как она любит выражаться. Но только в этот раз, «задницу» надрали бы ей. Я ее тогда еле-еле успокоила и взяла с нее честно слово, что она не будет лезть в это. Сказала, что для меня будет гораздо полезнее, если она и дальше будет моей веселой подругой и будет меня тормошить.




Между прочим, после того как я поделилась с Карен своей историей, мне стало легче. Как будто со словами из меня вышли мои страхи и ужасы. Мне уже реже снятся кошмары, и я перестала засыпать с включенным светом. Жизнь действительно потихоньку налаживается. Я провожу много времени с Карен, была на какой-то местной вечеринке, развиваю навык готовки, постоянно рисую, стала больше зарабатывать.









И даже играю в компьютерные игры, чего никогда не делала раньше
smile.gif




Иногда тоскую. Но правильно говорят, что время лечит. Возможно, и я скоро исцелюсь.
Кстати, на заработанные от продажи картин деньги, решила наконец-то украсит голые стены картинами.







По рекомендации Карен создала свой профиль на сайте знакомств. Ох..как же мы насмеялись, когда составляли мою анкету.



А сейчас я собираюсь на шопинг
smile.gif
Да-да, я решила обновить гардероб. Впереди меня ждет увлекательный поход по магазинам с Карен!


 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
265
Награды
70
Запись 5




Уф! Насыщенная была неделя. Прошлую запись я закончила тем, что собиралась устроить себе первый большой шопинг в «новой жизни». И он удался, даже я скажу тебе, дневник, отлично удался. Карен меня таскала по всем магазинам, и мы не только обновили мне гардероб (и ей за компанию), но и еще посетили салон красоты. К концу дня я очень-очень устала, но настроение было великолепное.







Я чувствовала себя должником перед Карен за то, что она таскалась со мной и поддерживала всеми силами, поэтому решила сделать ей подарок. Я нарисовала ее портрет. Как же ей понравилось
smile.gif
А я поняла, что мне гораздо приятнее дарить подарки, чем самой их получать. Карен даже сфотографировала свой портрет и выложила фото в соц.сетях. Картина всем так понравилась, что моя популярность, как художника, сильно выросла и я получила повышение.
shy.gif






Кстати, у меня случилось маленькое чудо – в одно солнечное осеннее утро на заднем дворе объявился садовый гном. Кто его туда поставил, так и осталось загадкой. Но гном был настолько мил, что я оставила его себе.




В середине неделе мне позвонили из местной школы и попросили провести урок рисования. Я с радостью согласилась! Мне очень хотелось внести свою маленькую лепту в развитие детишек, да и что скрывать, было очень приятно, что меня настолько признали как художника, что просят передать свой опыт подрастающему поколению.



Конечно, когда я собиралась в школу, то очень нервничала. Хотела показаться не только хорошим художником, но и еще хорошей и доброй учительницей. Сделала другую прическу и, переживая, отправилась в школу.




Урок прошел волшебно! Мне очень понравилось общаться с детьми. Они все такие милые, веселые и любознательные. А девочки, все такие куколки, которые тянулись и не отставали от меня, называя красивой тетей. В такси, по дороге домой, я даже расплакалась. У меня ведь никогда не будет своей дочки-красавицы.




Рассказала об этом Карен по телефону, и она, чтобы поднять мне настроение, позвала на свою очередную вечеринку. Моя подруга просто девушка-праздник. Как я рада, что судьба свела меня с ней.



Вечеринка проходила как всегда весело и блистательно. Я уже перестала так комплексовать и переживать как раньше, поэтому с легкостью общалась с гостями на вечеринке. Особенно мне понравился Рич Ричмонд. Такой замечательный парень. Мы с ним проболтали весь вечер, я даже дала ему советы на счет его отношений с некой Мерседес.




В последующие несколько дней мы с ним часто общались по Skysims. Карен, которая была с ним очень дружна, сказала, что Рич потрясающий мужчина – очень добрый, заботливый, внимательный, милый, спортсмен (хоть и запросил себя немного из-за своей новой девушки). Ну а я была безумно рада, когда Рич пригласил меня на свою вечеринку. Мне кажется, он может стать потрясающим другом.



На вечеринке мы с Ричем много общались, а также я познакомилась с его подружкой Мерседес Май. Честно, она мне очень не понравилась - какая-то самовлюбленная пустоголовая блондинка. Но не мне с ней встречаться, да и портить отношения с Ричем из-за этой глупости я не стала, поэтому просто решила пойти познакомится с новыми людьми.




И вот именно тогда, я встретила его... Ох, дневник, со мной такого никогда не было. Мне даже кажется, что он меня заколдовал. Чад...





Без изменений

7.png
- Куда уходит детство: Взрослым симом посетите общественную школу
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
265
Награды
70
Прошу прощения, что долго не пополняла дневник, но у меня были проблемы с ПК, да и подготовка к будущей свадьбе стала занимать много времени
shy.gif

Запись 6​




-1-​

Чад… теперь я постоянно думаю только о нем. Мне хочется постоянно с ним видеться, разговаривать, трогать его за руку, целовать и проводить вместе жаркие ночи…
Но обо всем по порядку. После вечеринки Рича я сильно заболела.


В прочем я вообще часто болею, но последний раз было очень плохо. Я даже не смогла нормально готовить – все время подгорала еда, не могла рисовать, читать книги. Я была больна как физически, так и эмоционально. Как я поняла, но уже позже, я просто без памяти влюбилась в Чада. Такое со мной произошло впервые, поэтому я не знала, что со всем этим делать. Решила посоветоваться с Карен, но она целый день не отвечала на звонки, такое с ней иногда бывает. Поэтому обратилась за советом к Ричу.

После часового разговора, было принято решение вести себя как взрослая женщина, не трусить и пригласить Чада в гости. Что я и сделала.

Тот вечер был потрясающим… Мы очень много разговаривали, веселились, Чад рассказывал мне интересные истории. Впервые за очень долгое время мне было спокойно и комфортно на 200%. Поэтому уже на втором свидании у нас было все – и объятия, и поцелуи, и совместная ночь. Конечно, было страшно и жутко неловко, и я понимала, что это не правильно. Но в тот момент, я была самой-самой счастливой. И сейчас я как будто на седьмом небе. А что еще нужно в жизни, как не любовь и счастье?
smile.gif









Кстати, пригласила сегодня вечером Карен и Рича. А то я их очень давно не видела и не общалась даже толком, из-за того, что все свободное время посвящала Чаду. Карен уже не выдержала и в приказном порядке «заставила» позвать их в гости
smile.gif


-
2​
-

Решила перед сном сделать еще одну запись. События вечера меня настолько удивили, что я до сих пор не уверена, что это мне не показалось…
В 7 вечера пришли мои друзья. Мы решили немного подурачиться и стали рассказывать страшилки, потом заказали пиццу и стали смотреть новый фильм.


Это была не очень удачная идея, так как Карен стала засыпать, очень устала на работе. Мы с Ричем не стали ее мучать и отпустили домой отдыхать.

Когда мы остались вдвоем, Рич стал выспрашивать меня про отношения с Чадом, всем ли я довольна, ничего ли меня не напрягает. Я долго не могла понять, что он имеет в виду, но желания гадать не было, поэтому спросила его в лоб. Он долго собирался с мыслями, а потом выдал целую тираду. Мол, странный этот Чад, и ты о нем мало знаешь, и он тебе ничего не рассказывает о своем прошлом, где работает, не знакомит тебя со своими друзьями и вообще он очень подозрительный. А еще стал рассказывать, что, кажется, видел его с какой-то девушкой в кафе. Я тогда его прервала и строго-настрого запретила говорить так плохо о моем любимом человеке. Тогда Рич спросил, что я в нем такого нашла. Я стала объяснять, что рядом с ним, чувствую себя нужной и любимой. Пока я все это рассказывала, делилась своими чувствами и мыслями, Рич вышел из комнаты на кухню и вернулся уже с букетом шикарных цветов.

Где он их прятал, так и осталось для меня загадкой. Да и в тот момент я думала о другом – зачем он их мне дарит. А Ричи стал рассказывать, что последнее время он только и думает обо мне. Он стал это замечать, когда наше виртуальное и телефонное общение стало очень редким, потому что я все время проводила время с другим. А в те редкие моменты просветления, когда я находила время на друзей и рассказывала, как мне было здорово с Чадом, Рич ловил себя на мысли, что хочет быть на его месте. Понял, что очень скучает по мне, что я ему очень нравлюсь, что он меня ревнует. Для меня это было как гром среди ясного неба. Я не хотела причинять моему другу боль, но я вынуждена была сказать, что не могу быть с ним вместе, что люблю другого. Рич оказался очень благоразумным. Он, конечно, очень расстроился, но старался не подавать виду и попросил меня забыть этот разговор.
- Я всегда буду твоим другом, Анабель, чтобы не случилось. Извини, что поставил тебя в неловкое положение, - сказал Рич и обнял меня.

В этот момент привезли пиццу, о которой мы уже успели забыть.

Но Ричи не остался у меня, сославшись на усталость, уехал домой.

Я очень расстроилась, что пришлось неволей обидеть друга. Хотя, что скрывать от себя, было приятно получить цветы. И я даже поймала себя на мысли, что мне интересно как целуется Ричи. Но я побыстрее выкинула эти мысли из головы и решила сделать эту запись, поедая в одиночестве пиццу.


Было 0,75 баллов.
Появление 2х друзей - 0,25 * 2

Итого - 1,25 баллов

52.png
- Свободная касса!: Заказать пиццу.
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
265
Награды
70
Запись 7


b48597206dfd.jpg


-1-​

Дневник, у меня есть просто потрясающая новость! Даже не так, у меня просто ВОЛШЕБНАЯ новость! Я беременна! Я знаю, что это невозможно, ведь все врачи ставили мне диагноз бесплодие, именно поэтому мы с Чадом даже и не думали ни о какой защите. Но оказывается, чудеса случаются! Я просто летаю, ведь у меня будет моя кроха, родная и самая-самая любимая. А ведь сначала мне казалось, что я просто отравилась (да и задержка месячных меня не смутила – у меня такое иногда бывает, гормональный сбой).

0eb3a786de08.png


634572ba34b2.png


Но все таки меня слишком долго тошнило и, поддавшись внутреннему чутью, я решилась вчера купить тест на беременность. Прекрасно помню тот момент, когда увидела результаты теста. Я была и в диком замешательстве, и счастлива и даже немного испугалась. Но, собравшись с мыслями, сразу поехала в больницу. Пробыла там полдня, сдавала многочисленные анализы. А еще я не верила до конца, что беременна, но когда врач подтвердил «диагноз», то была на седьмом небе от счастья.
После больницы заехала в супермаркет и книжный магазин, чтобы купить книгу для будущих мам. Вообще уже хочется накупить всяких детских веще – кроватку, калясочку, манежек и много-много игрушек. Как же я счастлива!

acaea255471c.png
289172a3c3ec.png


714baf6e89d9.png


В молодости мы редко задумываемся о детях, я была такой же. Да и кто будет думать о материнстве, когда ты сама ребенок и кажется, что весь мир у тебя на ладони? Даже мысли не возникает, чтобы тратить свое драгоценное время на «какого-то» малыша, когда хочется влюбляться, дружить, путешествовать, посещать вечеринки и покупать сотни новых платьев. Но в тот самый момент, когда мне сказали, что я не смогу иметь детей… хотелось отдать все вышеперечисленное лишь за возможность иметь своего малыша. Это чувство безысходности долгое время съедало меня, пока Элиза наконец-то не внушила мне, что это не конец света, и я всегда могу усыновить или удочерить маленького ангела. Но сейчас у меня будет свой родной ангелок, и не только мой, но и самого лучшего мужчины на свете. Он должен быть прекрасным отцом!
Эх, хоть и договаривались с Чадом встретиться послезавтра, но я уже не выдерживаю. Пойду и позвоню ему, чтобы пригласить завтра на свидание. Как же он будет рад! Очень хочется, чтобы у нас была прелестная дочурка.

525ab84fb7da.png


b2a29e6578f8.png


-2-​


У меня нет слов, я даже не знаю как все описать… В одночасье все рухнуло, а ведь всего-то 20 часов назад я была самой счастливой на свете…
Вчера вечером я созвонилась со своим «возлюбленным» и попросила его перенести встречу на сегодняшний вечер. Чад был немного удивлен, особенно моим взволнованным голосом, но согласился.
Весь день я не могла найти себе места, а еще начала болеть спина и я так надеялась, что вечером после разговора, Чад сделает мне массаж.





Так и прошел день в волнениях и мечтах. Наступил вечер.
Пришел мой любимый, и по началу, все было отлично: крепкие объятия, страстные поцелуи и заботливые вопросы «как ты провела день?».



Тогда то я и начала рассказывать про тошноту, больницу, анализы и собственно результат.



Уже тогда выражение лица Чада стало менять в не лучшую сторону. А потом начались какие-то глупые отмазки, глупые причины, которыми он пытался склонить меня к аборту.





Я обиженно ответила, что эта беременность – чудо, и я не могу себе позволить делать аборт, к тому же я не понимаю, зачем он вообще нужен, если мы любим друг друга.



И тогда началась буря… Мы стали ругаться и скандалить, да так громко, что, наверное, все соседи вокруг слышали каждое наше слово.





В итоге я узнала о себе столько «интересного». Оказывается, я меркантильная, подлая, лживая шлюха, которая специально обманула бедного несчастного и честного мужчину, чтобы насильно его «охомутать» и женить на себе. Такого даже вежливая и бесконфликтная я не смогла перенести. Залепила ему сильную и звонкую пощечину. Так еще недавно двое возлюбленных превратились в злейших врагов.





Когда Чад ушел, я еще долго стояла у окна и смотрела в темноту. Мне даже вновь показалось, что вся моя жизнь летит в бездну. Но я уже была не той глупой маленькой девушкой, какой была до переезда в Старлайт Шорз. Поэтому я взяла себя в руки, вытерла слезы и клятвенно пообещала себе и всему миру, что больше не позволю себя использовать! Отныне есть только я и мой ребенок! И я буду счастлива!


Без изменений 1,25 баллов

39.png
- Книгочей: Посетить книжный магазин.
77.png
- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
265
Награды
70
Запись 8​


5c499ad2d963.jpg


Наконец-то у меня выдалась свободное время, и я добралась до дневника. С момента последней записи прошло уже 4 месяцев. До сих пор прекрасно помню, как мне было плохо в первые дни после разрыва с Чадом. Хотелось выть на луну, и я даже рассматривала вариант, а не попросить ли мне одного знакомого оборотня, чтобы он меня укусил. А что, очень удобно! Проблемы на работе или в личной жизни? Подгорела индейка? Потерял кошелек? Или просто настроение отвратное? Обернулся волком, побегал по лесу, погонял зайцев, развеялся, выплеснул негативные эмоции и снова жизнь прекрасна! Красота же
smile.gif
И если бы у меня не было Карен и Ричи, то я бы так и сделала. Но мои замечательные друзья вытащили из депрессии и без укуса оборотня. Всегда были со мной рядом, поддерживали и говорили гадостей про Чада, за последнее я была им особо благодарна.

bd64d55cad42.png


4c9249e35ec8.png


b2c925cd2043.png


16ecdbc48892.png


Да и я сама довольно быстро взяла себя в руки и перестала хандрить, рисовала и читала книги для будущих мам.

30d3dc1d6cbf.png


4a2acae184b9.png


И вот несколько дней назад, рано утром ко мне пришел Ричи. Он очень нервничал, по его лицу было видно, что не спал всю ночь. Я пригласила его в дом, но он не захотел зайти. Сказал, что сначала должен серьезно со мной поговорить, что долго думал об этом, взвесил все за и против.

b3c156d798b8.png


Я была заинтригована и, как оказалось, не зря. Рич предложил стать отцом моего ребенка! Он сказал, что очень меня любит, и готов ждать взаимности, даже если я его никогда и не полюблю. Стал расписывать все плюсы: и что у ребенка будет отец, полноценная семья, и что он мне будет всегда помогать как с работой по дому, так и финансово. И я согласилась. Во-первых, упускать такого мужчину было бы огромной глупостью. Во-вторых, для ребенка действительно так будет лучше. А в-третьих, я больше не хотела ждать «великой любви», а хотела настоящей семьи, настоящего тепла. А кто еще может сделать меня счастливее, чем верный и заботливый друг, который к тому же так сильно меня любит. Может, и я его когда-нибудь полюблю. Да и недаром говорят, что в паре один любит, другой позволяет себя любить. И мужчина должен любить сильнее — когда он любит, боготворит, он не уйдет, не изменит, не предаст, такой союз будет крепким и долговременным. Кто менее заинтересован в отношениях, тому и принадлежит вся власть.

6daaedd80d6b.png


4c60702e3b20.png


В общем, я сказала «Да». Ричи был настолько счастлив, что, не задумываясь, поцеловал меня. И это было волшебно! Я даже не думала, что мой друг так отлично целуется.

9dcf77c66c19.png


8276b6ad3869.png


Правда в этой бочке меда, нашлась одна ложечка дегтя. И звали ее Мерседес Май.

6a8cb67d1db4.png


Официально Рич еще с ней встречался. Но он сказал, что пытался с ней расстаться на протяжении полугода, и каждый раз ничего не получилась – она брала жалостью, слезами, истериками, обещаниями «измениться», доходило вплоть до «попыток» самоубийства. Поэтому Ричи с ней и встречается до сих пор, хотя сократил по максимуму все свидания, встречи и даже телефонные разговоры. Я, конечно, все поняла, но поставила жесткий ультиматум расстаться с ней в течение пару дней. Что он и сделал уже вечером того же дня.

fc2bf7f80a3e.png


572174c84b4e.png


4985003057fa.png


Переехал ко мне Ричи очень быстро. Свой дом он сдал в аренду, много вещей перевозить не стал, да и хранить в моем маленьком домике их просто было бы негде. Друг уговаривал переехать к нему, но я отказалась. В своем доме я буду чувствовать себя хозяйкой, а не содержанкой или гостьей. Понимаю, конечно, что так себя теперь чувствует Рич, но он сам все это заварил. К тому же они с Карен в последнее время так часто бывали у меня в гостях, что для них мой дом стал и их дом.

5eee1bf7ef57.png

Было 1,25 балла
У Рича полностью освоен навык "Погружение" - 0,25 балла
Итого 1,5 балла

8cc69ae8bb87.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх