Династия Грей

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS3", создана пользователем Гений, 16 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 16 май 2010 | Сообщение #1
    Меня зовут Джереми Грей
    В прошлом я рок-звезда. Концерты, слава, поклонницы, наркотики и секс - все это было в моей жизни. И в какой-то момент я понял, что мне все это надоело.
    Надоело прятаться и убегать от назойливых журналистов. Надоели постоянные разъезды и концерты. Надоели клубы, безразборный секс и наркотики. Я утопал. И самое страшное, что в какой-то момент я понял... я перестал писать музыку! И именно эта мысль была последней, самой огромной и ужасающей. Дальше помню только, как я запрыгнул в машину и уехал от всего и всех.
    В себя я пришел, только когда моя машина заглохла. Оглядевшись вокруг, мой взгляд остановился на вывеске "Добро пожаловать в Сансет Вэлли". Вот оно... начало новой жизни!
    Баллы: 0,5 за основателя

2. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 18 май 2010 | Сообщение #2
    Предпочтения Джереми
    * * * * * * *
    "Ну заводись же... заводись - в сердцах ругался я на молчащую машину. - Черт, придется идти пешком" На въезде в городок виднелась автозаправка. И бросив машину на обочине, я потопал по направлению к ней.
    Пока я шел к заправке, все время оглядывался по сторонам. Я еще никогда не видел такого простора. Дорога тянулась вдоль возвышающейся горы, которая была обильна облеплена зеленой травой, деревьями и кустарниками. С разных сторон доносилось пение птиц и хлопанье крыльев, когда они от какого-то шороха резко взлетали в небо. С другой стороны было море. Море, я конечно видел и не раз в нем купался, но сейчас я просто наслаждался его видом, шумом бьющихся об скалы волн и криком чаек. Все это было не привычно для меня и ново.
    И только подходя к заправке я почувствовал себя более расслаблено. Знакомый запах бензина, гул голосов пытающихся переспорить друг друга, музыка доносившаяся из колонок - все это было так привычно. "Все же я городской мальчик" - усмехнулся я про себя.
    - Здравствуйте, можете мне помочь? Я не местный - проговорил я, подходя к дородному афроамериканского происхождения мужчине, который стоял у заправки. Не смотря на расслабленную позу, я почему-то был уверен, что он здесь хозяин.
    Мужчина усмехнулся.
    - Я вижу. Бью Эндрюс - представился мужчина протягивая руку для пожатия. - Чем могу помочь?
    - Моя машина заглохла не далеко от сюда.
    - Понятно, тебе нужен бензин?
    - Ээээ... как бы сказать...
    - Ну пойдем я посмотрю на нее и бензин прихвачу.
    Пока мы шли до машины, Бью начать расспрашивать обо мне и моей жизни, но мне не очень хотелось рассказывать и он видя это, начал рассказывать о городке Сансет Вэлли. Как и в любом маленьком городке здесь каждый знает друг друга и все друг о друге. Здесь сплетни и новости разлетаются со скоростью ветра. "Даю голову на отсечение, что и о тебе уже знаю" - хохотнул он, смачно ударив меня по плечу. Так же в городке были четыре богатые семьи: Вольфф, Ландграаб, Альто и Гот, которые поддерживали городок и вели между собой тайное соперничество.
    - Ну что машина у тебя зверь и в ней всего лишь закончился бензин. - проговорил Бью после осмотра машины. - Бензин я залил и теперь можешь ехать дальше.
    - Эммм... в общем-то, мне нечем заплатить за бензин - смущенно проговорил я.
    - Хм - не добро нахмурив брови Бью посмотрел на меня. - А ты куда конкретно собираешься?
    - Да собственно ни куда. Сел в машину, уехал и вот очутился тут.
    - Ну так оставайся - воскликнул Бью. - Работу мы тебе найдем, с жильем думаю проблем не будет. Наш городок всегда рад приезжим, особенно молодым. У нас знаешь сколько молоденьких красавиц. - хитро подмигнул Бью.
    Я рассмеялся.
    - Ну раз так... может скажешь где можно машину продать, а то без копейки в кармане жизнь не начнешь.
    - А это не проблема, я и есть тот кто скупает машины.
    О цене мы договорились сразу, за мою классную тачку я получил 16 500 симолеонов, не привыкший считать деньги я согласился. Бью объяснил мне кратко где что находиться и как попасть в риелторскую контору. Обменявшись телефонами договорились поддерживать связь, вот так у меня появился первый знакомый.
    - Пока, Джереми, если что звони - прокричал мне вслед Бью.
    - Ок. Только для друзей я Реми.
    И подняв руку в прощальном жесте я зашагал в риелторскую контору. Довольно быстро найдя офисное здание, Бью довольно хорошо все объяснил, я с чувством чего-то нового перешагнул порог. Однако в риелторской конторе дом, как я ожидал, мне не предложили. Слишком дорого. Но сделали предложение купить пустой участок земли, и в случае покупки пообещали к вечеру построить дом. Я не долго думая, выхода другого все равно не было, согласился. Вот так я стал владельцем пустого клочка земли.
    Буквально через несколько минут к дому, то есть к моему участку, подъехали рабочие. Показали мне план моего будущего дома, и после того как я с ним согласился, попросили им не мешать. "Хм, выгнали с собственной земли - подумал я. - Ну ладно, есть что-то хочется, да и городишко надо посмотреть" Отправился я гулять по улицам. Приметил у соседнего дома небольшой огород не огороженный "так-с здесь есть чем полакомиться в случае чего", дальше шли маленькие и большие дома, которые заселенные, которые нет. Наконец, я дошел до центральной улицы, где находился большой парк, а вдоль него располагались все возможные магазины. Первый магазин который я посетил был музыкальный. Как же я без гитары. Выбор был конечно не ахти, но я подобрал себе гитару. Выйдя из магазин я направился в парк. "Отличненько, а теперь можно и с местными знакомиться" Первый кто попался мне на глаза, был молодой парень примерно моего возраста, но его прилизанная прическа, на мой взгляд, слишком старила.
    - Привет, я Реми Грей. Недавно приехал сюда.
    Парень с начала недоуменно смотрел на меня "Черт, наверно я слишком напорист", но потом протянул мне руку для пожатия
    - Я Кристофер Стил и уже давно здесь поселился. А ты судя по говору городской?
    - Да, Лос-Анжелес.
    - Что устал от шума и суеты? - усмехнулся Крис.
    - Что-то типо того - улыбнулся я.
    - А Реми...
    - Так меня зовут друзья... Это сокращенно от Джереми.
    - Тогда будем друзьями, зови меня Крисом.
    Потом мы разговорили на разные темы, как будто были знакомы тысячу лет. Я узнал, что Крис заядлый рыболов и в свободное время проводит на озерах. А работает он в местном ресторане и мечтает приготовить лучшую во всем городке запеченную рыбу пойманную собственноручно. Для меня его мечта была сродни детской, но наверно эта непосредственность мне и понравилась. Я рассказывал ему о музыке и в его лице я видел интерес, а не равнодушное внимание. Распрощались мы уже вечером, став друзьями.
    Идти домой пока не хотелось. Мне было так легко и хорошо на душе. Я уже давно себя так не чувствовал. И тут в моей голове возникла музыка, я сразу же взял гитару в руки и начал играть, не замечая как постепенно вокруг собираются люди.
    Как только гитара замолкла в моих руках, стоящие вокруг горожане начали хлопать мне. Я улыбнулся слегка поклонившись и приплясывая отправился ловить такси. Пора домой. Только я поднял руку, как такси уже стояло рядом со мной. Ее один + в счет городка. Назвав адрес водителю, я откинулся на сиденье и погрузился свои мысли. " А ведь если бы я не сбежал, я бы сейчас был на пути в очередной клуб. Опять что-нибудь натворил бы по пьяни, а утром получил бы очередной разнос от менеджера. А сейчас я сам себе хозяин и делаю что хочу... а местные клубы я по позже посещу [​IMG] "
    - Сэр, мы на месте - вторгся голос водителя в мои мысли.
    Глянув в окно я увидел дом... мой дом.
    - Спокойной ночи, сэр - проговорил водитель и развернув такси умчался в ночь. А я остался стоять на обочине и, как идиот, глазел на дом сельского типа. "Я к такому не привык - подумалось мне, вспомнив свой особняк. - Ну ладно, теперь я не известная рок-звезда, а нищий, приезжий, безработный парень"
    ------------
    Баллы: 0,5 + 0,25 (друг, Кристофер Стил) = 0,75

3. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 21 май 2010 | Сообщение #3
    Утром я проснулся от голодного урчания собственного живота. Вставать совсем не хотелось. Сладко потягиваясь в кровати, не до конца еще проснувшийся, проорал: "Кейти, я голоден" Ответом мне была тишина. "Плин и куда она могла деться - сонно подумал я. - Уволю"
    - Кей... И тут я вспомнил. Откинув одеяло, вскочил с кровати. Огляделся вокруг "Это был не сон"
    Живот опять напомнил о себе голодным урчание. "Так, если я не поем, то умру с голоду" Натянув на себя одежду, вышел из дома. Путь мой лежал в парк. Я еще вчера приметил, что не которые устраивают мини пикники там и к ним можно присоединится.
    Подойдя к парку огляделся в поисках подходящего местечка. И нашел.
    Мой взгляд сразу же остановился на столике, за которым сидела молодая девушка. "В приятной компании и есть приятно" - с улыбкой подумал я и ленивой походкой подошел к столику.
    - Здравствуйте, можно мне присоединится к вам?
    Девушка, оторвав свой взгляд от тарелки, посмотрела на меня. Ее взгляд задержался на моем лице, прежде чем начать свой спуск по всему моему телу и вернуться назад. Видимо я пришелся ей по душе. Так как она томно улыбнувшись, пригласила присоединится.
    - Привет, я Молли Френч.
    - Реми Грей, только вчера приехал в ваш городок.
    - Оо, и как впечатления?
    - Пока нравится, особенно когда здесь живут такие красавицы - проговорил я с соблазнительной улыбкой на губах.
    - Ты ко мне подкатываешь? - не много смутившись спросила она.
    - А что нельзя?
    Дальше все пошло как по маслу. Хотя я и не сомневался, что касается соблазнения девушек, в этом я профи. Мне она пришлась по душе и я подумал о более близких отношений. Конечно, на мой вкус немного худощава... я люблю когда у девушек в определенных местах по больше, но на первое время пойдет.
    - А ты вкусно готовишь?
    - Да - она скромно улыбнулась, - вообще-то я кулинар.
    - Правда, а я люблю вкусно поесть.
    - Правда, а по тебе и не скажешь - ее взгляд прошелся по мне, задержавшись на моих часах.
    - Ой, я уже на работу опаздываю.
    И послав мне воздушный поцелуй со словами "Еще увидимся" убежала.
    - Даже не оставила телефончик - расстроенно пробормотал я и оглянулся вокруг. В дальнем конце парка у озера заметил Криса и решил поздороваться с ним.
    - Привет, Крис - проговорил я подходя к нему.
    - Тссс, ты чего кричишь, всю рыбу мне распугаешь.
    - Так вокруг вообще все кричат, это же парк.
    - Главное рядом не кричать...Хочешь попробовать?
    - А у тебя удочка есть запасная?
    - Конечно, вот к дереву прислонена.
    Пожав плечами я присоединился к Крису.
    Крис сосредоточено смотрел на озеро или на леску с грузилом, незнаю. И буквально через минуту резко дернув удочку, вытащил здоровенную рыбу.
    - Ни чего себе - воскликнул я в восхищении.
    - Ты тоже так можешь.
    - Ладно, попробую
    Я тоже сосредоточился смотря на озеро. Через несколько долгих минут, когда мне уже почти надоело и я хотел бросить, у меня задергалась леска.
    - Тяни - воскликнул Крис.
    И я дернул.
    - Нда, даже похвастаться нечем - сквозь смех проговорил я.
    - Ни чего, для первого раза сойдет. Вот опыта наберешься и побольше будешь ловить.
    - Ладно. Крис, а у вас тут можно музыканту работу найти?
    - Конечно. Вон через дорогу театр видишь?
    - Ну да.
    - Сходи туда. Там вечно людей не хватает.
    - Ок. Тогда я побежал, еще увидимся.
    Выйдя из парка и перейдя на другую сторону, пошел в театр.
    Театр был довольно приличный и даже очень хорошо обставленный. Правда люди в нем какие-то дикие работают. Только я сказал, что пришел по поводу работы, как они буквально схватили меня и потащили в офис. Где директор с улыбкой на губах положил передомной контракт со словами "Ты принят, подпиши" Так быстро я еще на работу не устраивался.
    Не успел я подписать контракт, как меня сразу же повели знакомить с моим начальником, Бастером Клавелем. По общению мы с ним сошлись, про музыку он знал много. Поговорив, мы распрощались с ним. Только я вышел из здания, как зазвонил мой телефон.
    - Алло
    - Привет, Реми. Это Бью. Как у тебя дела? Как устроился?
    - Привет, Бью. Все здорово, вот только что на работу устроился в театр. Подружился с Крисом. Знаешь Кристофера Стила?
    - Конечно. Он же почти мой сосед.
    - Правда, здорово.
    Поболтав еще пару минут, распрощались. Не успел я повесить трубку, как ко мне с манящей улыбкой подошла девушка.
    - Привет, я тебя здесь не видела, ты приезжий?
    - Привет. Второй день здесь. Меня Реми зовут.
    - Я Бебе.
    - Очень приятно. А не боишься подходить к совершенно незнакомому мужчине? И так призывно смотреть на него?
    - Черт, и ты туда же. Я уже не маленькая - со злостью воскликнула Бебе.
    - Я понимаю, но я уже большой. И меня интересуют девушки более зрелого возраста. Вон как она!
    Ответил я , показав идущую не далеко от нас девушку. При этом приметив, что вышла она из театра и далеко не в вечернем одеянии.
    - Ааа, это Зельда Май. Она известна своим легким поведение и не желанием выходить замуж. Ее сестра давно замужем и имеет двух взрослых детей.
    - Ммммм. Что промямлил я не отрывая взгляд от Зельды. Она меня привлекла, к тому же ее жизненная позиция очень даже меня устраивает. Наконец оторвав взгляд от Зельды я переключился на Бебе, которая с тоской смотрела на меня.
    - Черт, детка извини. Ты мне очень понравилась и я бы хотел с тобой дружить. Ты согласна?
    Она некоторое время молчала.
    - Я скоро школу заканчиваю и мне скоро 18. Тогда у меня будет шанс?
    - Бебе, пойми. Я не расстаюсь только с друзьями, все остальные для меня приходят и уходят.
    - Тогда я буду только другом - согласилась Бебе и с улыбкой добавила. - пока...
    -------
    Баллы: 0,75 + 0,25 (друг, Бебе) = 1

4. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 7 июн 2010 | Сообщение #4
    Начались трудовые будни и простая жизнь смертного, а не рок-идола. В общем-то плохого было мало, но свои привычки пришлось кардинально менять. Теперь, я каждое утро, хм, точнее день... (т.к. вставал я ближе к обеду и в этом моя привычка не изменилась) сам заправлял свою кровать, ходил за газетой и готовил себе поздний завтрак. Иногда сидя за столом и смотря на подгоревший тост я вспоминал Кейти. Казалось, что вот она впорхнет с подносом, а на подносе будут дымиться свежие только со сковородки оладьи с моим любимым джемом и свежевыжатый сок, и со словами: "Сюрприз". Но сладкая фантазия как всегда развеется от пронзительного гудка рабочей машины и я быстро затолкав тост в рот бегу на работу.
    Пару дней назад прогуливаясь по району встретил Молли Френч (знакомую из парка). Оказывается мы соседи! Живем буквально в двух шагах друг от друга. Я был так рад нашей встречи, да и она обрадовалась увидев меня. Мы с ней разговорились и так слово за слово я узнал, что у нее есть ребенок!
    Для меня эта новость была как холодный душ. Хорошо хоть мне надо было на работу. И я скомкано попрощавшись, побежал на работу. После она мне звонила и мы пару раз виделись на улице, но наверно мое нежелание общаться, было видно и наши отношения сошли на нет. Но грустил я не долго [​IMG] На работе я познакомился с обалденной девушкой... и которая не проч пофлиртовать.
    Но пока наши отношения дальше деловых не заходили... но все еще впереди [​IMG]
    На работе у меня все складывается более менее хорошо. Если с начала и были кое-какие трения, то вскоре все поняли, что я свой человек.
    [​IMG] [​IMG]
    А так как в музыкальной сфере я все-таки профи, то знаю с какими людьми нужно заводить дружбу. Где нужно поддержать, а где оставаться в стороне. В общем мое повышение не заставило себя долго ждать.
    Конечно, для меня это было сродни кошмару... чтобы я... да прислуживал!!! Но такова жизнь, и всю свою злость и разочарование, я вложил в музыку.
    На следующий день у меня был выходной и в первые я не знал, чем мне заняться. "Может в парк пойти - размышлял я, - или по магазинам"
    "А что я хочу?! Плин, тут уж скорее что мне нужно" Я оглядел свой довольно скудно обставленный дом, а точнее свою комнату (она единственная была обставлена). "Точно, нужен телевизор"
    "А то совсем потеряюсь в этом городке и забуду про мир внешний"
    - Надеюсь, у них кабельное есть - проговорил я и отправился за телевизором. На свои гроши купил довольно приличный, по их меркам, телек с доставкой на дом. Но облом, кабельного не было, только местные каналы. Только я вышел из магазина, как зазвонил мой телефон. Номер был не знакомым.
    - Алло
    - Алло, здравствуйте, это Джереми Грей?
    - Ну, если вы звоните мне на мой телефон, то да, я Джереми Грей. А вы кто?
    - Я директор школы. У нас в школе проходит концерт и мы бы хотели пригласить вас принять в нем участие. Конечно, не бесплатно!
    - Хм, а почему вы думаете, что мне это интересно?
    - Вам же нужны деньги. А нам нужен человек хорошо играющий на гитаре.
    - Черт, и все вы знаете.
    - Наш городок маленький, тут все про всех знают - рассмеялся в трубку собеседник.
    - Хорошо. Где? Когда?
    - Сегодня в 16.00 начало. Мы вас ждем.
    И он повесил трубку. Я глянул на часы. "Так два часа, отлично. Сейчас по-быстрому перекушу, съезжу за гитарой и на концерт".
    Концерт прошел весело. Я был доволен и заряжен детским энтузиазмом. Домой идти совсем не хотелось и я отправился в парк, самое обитаемое место в городке. И там я встретился с Паулиной. Настроение было как раз для флирта.
    - Паулина, привет. Отдыхаешь?
    - Привет. Да, наслаждаюсь выходным. А ты, я смотрю, в отличном настроении. Что-то хорошо случилось?
    - Да, я из школы. У них там концерт был и я выступал. Было весело.
    - О-да, знаю. Директор периодически устраивает для школьников просвещенные вечера, чтобы от рук не отбивались.
    - Ммм, понятно. А ты чего одна?
    - Да, Хэнк сегодня работает. А мне развеется захотелось.
    - Хэнк?! А кто такой Хэнк?
    - Мой жених.
    Для меня это было новостью не из приятных. "Черт, я то думал все будет отлично, а она..."
    - Оо, я не знал, что у тебя есть жених.
    - Мы с ним чуть ли не всю жизнь вместе. Знаешь, как бывает. Вместе росли, были лучшими друзьями, любим вечеринки. Как-то само собой получилось и мы обручились, но это было так давно... только вот жениться не хотим... не точно не хотим, просто не думаем об этом и речи не заводим.
    - Ммм - я задумался над ее ответом.
    - Да ты не бери в голову.
    И она начала со мной флиртовать. В общем-то я был не против. Наверно, ей уже приелись их отношения. Только заводить с ней отношения опасно. Вдруг в городке узнают... но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Да и без секса уже невмоготу. Поразмыслив я решил ей поддастся, но так как мы были в людном месте, то расстались легким поцелуем и ожиданием встречи.
    -------
    Баллы: 1 + 0,25 (друг, Паулина) = 1,25 + 1 ( друзья, Зельда Май, Стайлс Макгроу, Бью Эндрюс, Тамара Доннер) = 2,25

5. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 8 июн 2010 | Сообщение #5
    Все таки я отличный работник [​IMG] Меня опять повысили.
    Рабочий сцены! Ведь моя музыкальная карьера с этого и началась.
    * * * * *
    Когда мне было семь лет, я в первый раз попал в театр на оперу. Кто-то решит, что для ребенка это слишком тяжело и не понятно... и он будет прав. Но для меня этот поход стал открытием. Весь спектакль я просидел как завороженный. И меня интересовала не сама опера, а голоса артистов и чувства, что они вкладывали в каждый звук.
    После я никак не мог забыть те ощущения, что переполняли меня и я стал пробираться в театр. Мне нравилась царящая там атмосфера. Нравилось наблюдать за артистами, которые репетировали; за режиссёрами, которые постоянно что-то кричали; за рабочими, которые устанавливали декорации, настраивали свет и по малейшему указанию передвигали юпитеры.
    И однажды меня поймали.
    Так произошла моя встреча с Ричардом МакБрайтом. С человеком, который открыл для меня мир музыки.
    * * * * *
    Резкий гудок автомобиля прервал мои воспоминания. Бросив взгляд на часы я поспешил домой. Завтра выходной и я ждал в гости Паулину [​IMG] Мы уже встречаемся какое-то время. Но пока, дальше поцелуев у нас дело не заходило. Завтра я надеюсь на продолжение.
    Утром я проснулся в отличном расположении духа. И готовился к встречи приплясывая. "Так кровать заправил, мусор выбросил, обновки одел..." Мои мысли прервал звонок в дверь.
    - Привет, детка.
    - Привет.
    Мне не нужны были разговоры, поэтому я сразу перешел в наступление.
    Сопротивления со стороны Паулины не было и я стал действовать более решительно. Когда мы уже были на грани, я мягко стал продвигаться в сторону спальни. Внутренне я ликовал "Она моя" И когда мы упали на постель...
    Зазвонил мобильник Паулины!!! Этот звон был для нас, как выстрел пистолета. Громкий и неожиданный.
    - Это Хэнк - прошептала Паулина и соскочив с постели, ответила на звонок.
    Я, разочарованный и не удовлетворенный, остался лежать на кровати и проклинать все на свете.
    - Мне надо идти - проговорила Паулина, повесив трубку. - Хэнк с работы пришел и разыскивает меня.
    Я лежал молча. А что я мог ей ответить.
    - Прости - прошептала Паулина и ушла.
    Через несколько секунд, придя не много в себя, я встал и поплелся в душ... холодный.
    На следующий день мы встретились на работе, но поговорить времени не было. И только когда мы сталкивались, ловил на себе извиняющийся взгляд Паулины. К концу дня меня это так достало, что хотелось выть. Меня спас начальник, которому срочно надо было доставить в ратушу разрешение на выступления, я радостно выхватил у него разрешения и побежал... на свободу.
    [​IMG] [​IMG]
    Вскоре наши отношения с Паулиной наладились, но теперь она была осторожней. Виделись мы редко и дальше прелюдий мы не заходили. И я от безысходности и не удовлетворенности, начал по вечерам играть в парке.
    Некоторые даже деньги мне кидали.

6. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 13 июн 2010 | Сообщение #6
    Прошло три месяца

Знаете поговорку "Не везет мне в жизни, повезет в любви" Так вот у меня все наоборот. В жизни, а в частности на работе, все складывается просто отлично. С каждым днем меня все больше и больше уважают коллеги и друзья. В городе я становлюсь личностью. После одного случая...
    меня заметил директор. И решил, что раз у нас такие не расторопные люди, то я в роли надзирателя очень подойду. И повысил меня до Менеджера группы.
    Этот день я решил отметить. И конечно пригласил Паулину. "Так если и сегодня ничего не выйдет - думал я, перед ее приходом. - Буду искать другой объект для флирта".
    В начале все складывалось хорошо. Паулина отвечала на мои легкие поцелуи и ласки.
    [​IMG] [​IMG]
    Но когда я перешел к более решительным действиям... Паулина заартачилась.
    Меня этот так взбесило, что я сорвался на крик.
    - Черт возьми, я тебе не 15-летний пацан, с которым можно так играть!!! Какого х...а, ты вообще отвечаешь на мое внимание. Поиграть хочется, а дальше ни-ни. Ты за кого меня держишь?!
    Разошелся я не на шутку. Разругались мы в пух и прах... и она ушла хлопнув дверью. На душе было фигово.
    Я ее не понимал. Ей что хотелось острых ощущений?! Но тогда почему не пошла до конца?! Не решалась?! Или боялась, что жених узнает. Плин, теряю форму. Ведь раньше мне не приходилось уговаривать девчонок... они сами толпами на меня нападали. От горестных размышлений меня оторвал телефонный звонок начальника.
    Я был рад возможности отвлечься и помчался на работу.
    [​IMG] [​IMG]
    Успехи очень радовали и поднимали настроение. Про Паулину я решил забыть, как о любовном похождении, и больше не парится. Все-таки нам вместе работать.

7. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 13 июн 2010 | Сообщение #7
    После не удачи с Паулиной, я решил более ответственно подойти к выбору любовницы. И мой взор обратился на Зельду Май. В общем-то у нас с ней не плохие отношения, я бы сказал, мы с ней друзья. Да и вспоминались слова Бебе о ней "Она известна своим легким поведение и не желанием выходить замуж". И чего я тупил!!!
    Я решил действовать. Если встречал ее где-нибудь, то подходил и мы разговаривали. И постепенно осмелев, стал приглашать ее в местное кафе. По выходным мы гуляли в парке у водопада. Через месяц дружеских отношений, я решил поднять планку. И когда мы были у водопада, я ее поцеловал.
    После этого наши отношения изменились...в лучшую сторону. Мы стали больше времени проводить вместе и узнавать друг друга. Она была не против флирта и даже, когда я действовал более решительно, она отвечала мне с той же страстью. Встречались мы у меня дома, так как живет она в доме сестры.
    [​IMG] [​IMG]
    Мы стали любовниками. Она выполняла любые мои прихоти. В вопросе секса она была зверь. Насладившись друг другом, мы могли просто лежать в кровати и болтать.
    С Зели мне было легко и свободно. Во мне все пело. Ах да, чуть не забыл. На днях прочитал в газете новость. Я был очень удивлен.
    "Надеюсь, у них с Хэнком все будет отлично" - с улыбкой подумал я, и сложив газету поехал на работу.

8. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 20 июн 2010 | Сообщение #8
    Можете поздравить меня с повышением. Я, теперь, как дядя Рик (Ричард МакБрайт) [​IMG] Ведь он тоже искал таланты.
    Все-таки в музыкальной сфере мне нет равных. Коллеги были за меня рады и даже устроили вечеринку.
    В конце вечера, все буквально вывалились из театра, горланя песню "Изгиб гитары желтой". Посадив последнего пьяного коллегу, я остался стоять на тротуаре перед театром. "Славно повеселились" - с улыбкой на губах подумал я. Подняв голову, я посмотрел на небо, оно было синим синим и только большая луна освещала городок, а россыпь звезд весело подмигивали мне. "Я счастлив" - пронеслось в моей хмельной голове.
    Реми? - окликнули меня сзади.
    Обернувшись я увидел Бебе.
    Бебе! - воскликнул я и кинулся ее обнимать.
    Рассмеявшись, она легонько оттолкнула меня - Фу, от тебя алкоголем несет
    У меня сегодня вечеринка была на работе - объяснил я. - Но это ерунда, ты лучше про себя расскажи. Как у тебя дела? Что нового? Вон какой красавицей стала
    У меня все хорошо. Я пока не работаю, в поисках. Ах, да я с парнем встречаюсь. Его Виджи зовут - с счастливой улыбкой сообщила она
    Ах - воскликнул я и схватился за сердце. - Ты разбила мне сердце. Я думал, что единственный, кто может претендовать на такую красавицу. Я, можно сказать, днем и ночью видел и ждал, когда ты подрастешь... а ты уже выбрала другого.
    Рассмеявшись Бебе ответила - Раньше надо было брать, когда предлагали. И став серьезной продолжила - Я слышала, ты с Зельдой Май крутишь?!
    Так вот, что с подвигло тебя мне изменить?
    Реми, я серьезно. Будь осторожен. Она уже многих прокатила.
    Бебе, не волнуйся - ответил я. - У меня все хорошо и под контролем.
    Но, видно, ее мои заверения не успокоили и я перевел разговор на другую тему. Поболтав еще немного, мы распрощались. Домой я ехал в отличном настроении.
    Прошло полгода
    Я не переставал радоваться. В моей жизни все складывалось удачно. Хотя новая должность и накладывала много обязанностей, но я был только рад. Я любил музыку, поэтому старался все сделать отлично. Меня стали узнавать в городке. Стали приглашать на разные мероприятия и праздники. Даже стали ставить в пример детям, которые хотят в будущем стать музыкантами.
    [​IMG] [​IMG]
    Единственное что было плохо... моя работа сказалась на наших отношениях с Зельдой. Из-за постоянной занятости, мы виделись только по воскресеньям. И даже не смотря на то, что я устраивал наши встречи по-разному.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Я заметил, что с каждым разом Зели становиться все раздражительней. Я не понимал почему...

9. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 23 июн 2010 | Сообщение #9
    Наконец, мои старания были замечены, и наступил переломный момент в моей карьере.
    Теперь я полноправный музыкант.
    Счастливый и довольный я приехал домой. Не успел я переодеться, как зазвонили в дверь.
    - Зели, а я хотел тебе звонить, у меня такие новости - начал было я, но Зельда меня перебила...
    - Нет, это у меня новости! - как-то уж очень агрессивно, воскликнула она. - Что мне делать? Я была в больнице, но мне сказали, что уже поздно что-либо предпринимать. Но он мне не нужен...
    Зельда все больше и больше распаляясь, кричала уже на всю улицу. А я стоял столбом и понятия не имел о чем идет речь.
    - Зели... Зели... Зели - с каждым разом я все громче звал ее, но она меня даже не слышала. Поняв, что так ее не остановить... я схватил ее в объятья и крепко поцеловал. На секунду она замешкалась, но тут же горячо ответила. Через несколько минут оторвавшись друг от друга, я спросил:
    - Успокоилась?... А теперь скажи, о чем ты вообще сейчас говорила?
    - Реми... я беременна... четвертый месяц
    - Что? молчание Как беременна? молчание Мы же предохранялись.
    Зельда хохотнула, каким-то истерическим смешком.
    - Я тоже самое сказала врачу. А он мне: "Презервативы не дают 100% гарантии" молчание Что теперь делать?
    - Как что... рожать!
    - Ты что, не слышал, что я тебе говорила! Мне не нужен ребенок. Я же из-за него форму потеряю. Боже, а жить я где буду. Меня же сестра не пустит, если узнает
    В общем, взбесилась она не на шутку и наговорила много чего ужасного. Мы даже немного поссорились.
    - Так... хватит тут орать и причитать, ночь на дворе. Короче, ты переезжаешь ко мне и рожаешь ребенка. А после... а после сама решай, что делать будешь
    Зельда мне не возразила. Съездила в дом сестры за вещами и приехала ко мне на совсем.
    Уже ночью, лежа в кровати и слушая, как рядом сопит уставшая Зели, я размышлял "Да... это был насыщенный день. За один вечер я стал музыкантом, отцом, семьянином и владельцем колымаги... таких поворотов в моей жизни не было" И уже засыпая, я подумал "Что же еще ждет меня в будущем"

10. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 24 июн 2010 | Сообщение #10
    Пролетали дни за днями. Чем ближе становился день родов, тем раздражительней становилась Зельда. Ее раздражало все вокруг. То еда полусырая, то подушка не достаточно мягкая, то ей жарко, то ей холодно, но больше всего ее бесило, что она стала выглядеть как "бегемот". Я просто вешался, слушая ее постоянное нытье и капризы... выходные стали для меня проклятием. На работу я приходил выжатый, как лимон. "Боже - частенько думал я. - поскорее бы она родила. У меня больше не будет детей, кроме этого"
    Этот день начинался как и все остальные... с капризного голоса Зели:
    -Реми, я хочу яблок
    -Будет исполнено, моя госпожа - шутливо отвечал я и исполнял ее каприз. Ах да, этот день был моим выходным. Так что, в этот день я был рабом. Поэтому, когда полпятого вечера раздался истошный крик Зельды, я только вздохнул и не спеша отправился к ней.
    -Зели, чего ты... - закончить я не смог, так как увидел стоящую Зели в луже воды. Зельда подняла голову и взглянув на меня прошептала "воды отошли"
    Через полчаса мы уже входили в больницу.
    Рожала она часов пять. И за это время прокляла не только меня, но и все мое будущее поколение. По-моему врач был в шоке, так как ежеминутно поднимал голову и смотрел на меня глазами, размером с блюдце. Ну, а медсестрах вообще говорить нечего. И когда Зельда наконец разродилась... все в палате вздохнули с облегчением.
    - Поздравляю, у вас сын - воскликнул врач.
    Только он это произнес, как малый заорал так громко, что его наверно вся больница слышала. "Весь в маму" - прошептала одна медсестра другой. Я посмотрел на них и невесело улыбнулся, а медсестры смущенно потупились. Немного позже, ко мне подошла медсестра, держа в руках моего орущего сына.
    - Легкие у него хорошие - улыбнулась она. - Вес 3200 кило, рост 52 см. Как назовете?
    Я бросил взгляд на Зельду, но она отвернулась со словами: "Твой сын, ты и называй". Я взглянул на орущий сверток.
    - Оуэн - прошептал я и улыбнувшись, громко проговорил. - Его будут звать Оуэн Грей.
    [​IMG] [​IMG]
    ----------
    Баллы:
    2,25 + 0,5 (за наследника) = 2,75

11. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 28 июн 2010 | Сообщение #11
    Появление в доме ребенка кардинально изменил нашу жизнь. Начались бессонные ночи и грязные пеленки.
    Зели очень не нравилось, что кроватка Оуэна стоит в наше комнате.
    - Он вечно орет и спать мешает. А этот запах от него... фу.
    - Зели, прекрати. Он наш сын! Ты хоть думаешь, что говоришь
    - Он твой сын, ты его хотел. И пока ты не переставишь кроватку в другую комнату, я не буду ночевать здесь
    Конечно, никуда я кроватку не стал переставлять. И Зельда, видя это, стала по ночам пропадать, и только изредка ночевала дома. Я думал, что она остается у сестры, поэтому не волновался. Все заботы об Оуэне легли на меня. С начала было тяжело, ведь малыш такой маленький и хрупкий, очень боялся его уронить или что-нибудь не так сделать. Но постепенно становился увереннее, да и помогли книги, которые я прочитал в библиотеке. Теперь я спал чутко и при каждом шуме со стороны кроватки, моментально просыпался.
    И не смотря на недосыпание и проблемы с Зели, я был в какой-то мере счастлив. А когда смотрел на спящее личико сына, испытывал такую палитру чувств...
    Во многом моим помощником и поддержкой стала Бебе. Она сама была на пятом месяце беременности и заявила, что с помощью Оуэна будет учиться становиться мамой.
    Я был ей благодарен. И приходя домой, частенько заставал ее возящейся с малышом.
    [​IMG] [​IMG]
    А Зели... Зельда в это время развлекалась. В нашем городке ничего не остается не замеченным. Так и ее постоянное время препровождение в баре...
    в компании мужчины...
    Все эти слухи доходили и до меня. Было не приятно, но что делать... ведь я обещал ей свободу после рождения ребенка.
    * * * * * *
    Так, весь в работе и заботах об Оуэне, я не заметил как пролетел год. Пару месяцев назад Бебе родила сына, Чарли. С тех пор я ее не видел. Она погрузилась в заботы о своем малыше. Я только слышал, что она по прежнему живет с родителями, а об отце ребенка речи нет.
    Сегодня мне исполнилось 30 лет. Да да уже тридцатник. На работе меня в этот день повысили.
    Коллеги в честь дня рождения и повышения устроили небольшую вечеринку. Своего рода сюрприз. Я был рад и благодарен всем. Но пробыл на вечеринке недолго и наскоро поблагодарив всех, побежал сначала в парикмахерскую, где меня уложили и подстригли
    А потом в магазин игрушек. Ведь сегодня моему малышу исполняется годик.
    Накупив игрушек, я помчался домой. Не смотря на напряженные отношения с Зели, я думал, что хоть сегодня она обратит внимания на Оуэна. Но открыв дверь дома, и увидев приходящую няню, понял, что все напрасно. Разложив игрушки в гостиной рядом с ползающим Оуэном, который тут же схватил зайца, по имени Банни.
    Я прошел на кухню, где на столе нашел записку от Зельды
    - Дурочка - усмехнулся я. - Он копия тебя

12. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 4 июл 2010 | Сообщение #12
    Дни летели за днями. Я полностью погрузился в работу и в заботу о сыне. Теперь за Оуэном нужен глаз да глаз. В кроватке лежать ему уже не интересно, ведь за ее пределами так много всего интересного. Особенно ему нравятся шкафы и тумбочки, точнее вытаскивать все от туда. Когда я работаю, то с ним сидит приходящая няня. Ну а когда у меня выходной, то мы проводим время вместе. Чаще всего ходим гулять в парк. В этом парке гуляет и Бебе со своим малышом, Чарли. И как-то, встретившись в парке, она познакомила меня со своими родителями, Дори и Гусом. Мы проговорили до самого вечера.
    Время было позднее, малышам пора было спать, и мы стали прощаться. Родители Бебе попрощавшись, пошли вперед с коляской Чарли, а я, с засыпающим Оуэном на руках, и Бебе шли позади них.
    - Бебе, у тебя хорошие родители.
    - Да... они меня всегда поддерживали. Особенно сейчас, после рождения Чарли
    - А что отец Чарли?
    - Ясно
    Несколько минут мы шли в молчании.
    - Ты ведь знаешь, что Зельда меня бросила.
    - Да, слышала - ответила Бебе и покосилась на меня. - Я ведь тебя предупреждала.
    - Да, предупреждала. Надо было мне тебя дождаться и мы не были бы кинутыми.
    - Но, ведь, тогда у тебя бы не было Оуэна, а у меня Чарли. - с улыбкой проговорила Бебе, в ответ я только усмехнулся.
    Дальнейший наш путь продолжался в дружеском молчании.
    Утром меня разбудил телефонный звонок.
    - Алло - сонным голосом проговорил я.
    - Мистер Грей, я вас разбудил? Прости пожалуйста.
    - А сколько сейчас времени?
    - Сейчас 9 утра
    - Понятно. А вообще это кто говорит?
    - Это Бакстер Клавель.
    В моем сонном сознании, это имя прозвучало подобно взорвавшейся бомбе, которая заставила меня тут же проснутся и вскочить с кровати.
    - Доброе утро, Мистер Клавель. Что-нибудь случилось на работе?
    - Нет, Мистер Грей. У меня к вам личная просьба.
    - Вы можете мне помочь?
    - Да, конечно. Когда можно приехать за телевизором?
    - Сейчас.
    -Сейчас?
    -Да, а что это будет проблемно?!
    - Нет, сейчас буду.

"Черт" - пробормотал я повесив трубку, и отправился в ванную приводить себя в порядок. Полчаса спустя я был готов к выходу. Проверив спит ли Оуэн
    И заплатив соседской девчонке, которая осталась приглядывать за Оуэном, я поехал к начальнику чинить телевизор. Пару часов спустя счастливый мистер Клавель поблагодарил меня энной суммой денег.

13. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 4 июл 2010 | Сообщение #13
    Постепенно я учил Оуэна всем премудростям жизни.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Первое, за что я всерьез взялся, это походы на горшок (мне уже надоели эти пеленки и подгузники). Я долго и упорно приучал Оуэна проситься на горшок. И, аллилуя, это свершилось.
    Одной проблемой стало меньше. Но впереди меня ждала следующая преграда, это научить его говорить. "Я ведь с ним и так говорю... постепенно и он научиться" - я так думал. Но время шло, а сын по-прежнему тарабанил на своем, только ему понятном, языке. И тогда я решил заняться его образованием вплотную. В книге почерпнул знаний и приступил. И был так счастлив, когда в первый раз, Оуэн назвал меня "папой".
    [​IMG] [​IMG]
    Ну и осталось, только научить его ходить. А то все штаны в коленках протер. Началось все с падений на мягкое место. Чем больше Оуэн старался, тем больше его ноги заплетались и он плюхался на попу, и конечно заливался плачем от обиды. Но через какое-то время падений стало меньше, а шаги уверенней.
    Я был счастлив достижениями сына и хотел поделиться этим с Бебе. Схватив сына на руки, помчался к ее дому.
    Но Бебе было не до веселья. Оказалось, что у ее траур.
    Держалась она молодцом. "Ведь мне папу надо поддерживать, да и сын маленький" - сказала мне Бебе. Я был рад, видеть ее сильной. И уходя проговорил "Если что, всегда обращайся. Мы ведь друзья!" После, виделись мы редко и то, успевали только перекинуться парой слов, как она убегала по делам.

14. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 24 июл 2010 | Сообщение #14
    Вот так по-тихоньку летели дни, недели, месяцы и годы. Я всего себя отдавал сыну и работе, даже на личную жизнь не было времени. Единственным собеседником женского пола была Бебе, которой я время от времени помогал с ребенком, все таки Оуэн постарше Чарли. Карьера моя складывалась отлично, с каждым годом я поднимался все выше и выше.
    [​IMG] [​IMG]
    Сын рос умненьким, любопытным и непослушным (это мне няня жаловалась), при мне он был просто ангел [​IMG] Когда ему было пять лет он в первый раз спросил про маму. Я рассказал ему про Зельду и как мог, чтобы он понял, объяснил почему мы живем только вдвоем с ним. Не знаю понял ли он всю ситуацию, но вопросов больше не задавал.
    Но за неделю до своего семилетия подошел ко мне с просьбой:
    - Пап, у меня ведь скоро день рождение.
    - Да, ты решил, что хочешь в подарок?
    - Да, решил...
    - нерешительно начал Оуэн, смотря куда-то в сторону.
    - Ну и что это? - с улыбкой проговорил я.
    Сын собравшись с духом, поднял на меня взгляд и продолжил:
    Я хочу, чтобы мы пригласил маму на праздник
    Моя улыбка моментально слетела с губ, и не оттого, что я был удивлен (хотя... был). Просто я был не уверен, что она примет приглашение. И как, ее возможный отказ, скажется на Оуэне.
    - Хорошо, приглашу
    Личико Оуэна засветилось.
    - Правда?! - и обняв меня, прошептал. - Спасибо, пап. Я люблю тебя.
    - Я тоже тебя люблю - в ответ проговорил я, а про себя подумал: "Любыми способами приведу Зельду на праздник, если она откажется"
    День рождение решили отметить в узком кругу, поэтому я пригласил только близких друзей и про Зельду не забыл.
    Зельда на приглашение ответила отказом. И тогда я отправился к ней лично. Она была удивлена, увидев меня на пороге своего дома.
    - Джереми? Какими судьбами?
    - Вот держи, это приглашение на день рождение Оуэна
    - сходу начал я, протянув ей конверт с приглашением.
    Но Зельда, даже не взглянув на него, ответила:
    - Я то думала, это просто дать уважению. А тут, вдруг, ты лично пришел.
    - Оуэн хочет увидеть тебя и познакомиться.
    - Ха
    - усмехнулась Зельда. - Так это просьба мальчишки. Но все равно я в этот день занята. У меня на записи посещение Салона красоты.
    - Меня это не волнует
    - во мне начала подниматься злость и я угрожающе бросил. - Не придешь, приволоку
    И сунув ей конверт в руку, развернулся и поехал домой.
    Вот и наступил долгожданный день рождения Оуэна. Так как это была пятница, то праздник устроили вечером. У меня с самого утра началась подготовка к празднику. Подборка веселой и зажигательной музыки, покупка продуктов и готовка закусок, украшение дома и конечно выбор торта. Оуэн с утра был в предвкушении веселья. В 18.00 начали приходить гости с подарками. Оуэн был рад каждому, но при каждом звонке в дверь он с надеялся увидеть маму. Но Зельда все не приходила. Праздник был уже в разгаре и пришло время задувать свечи на торте, когда в дверь позвонили. Оуэн вылетел из кухни и помчался открывать. За дверь стояла Зельда.
    - С днем рождения, Оуэн - нерешительно улыбнувшись сказала Зельда и показала рукой на подарок. - Это тебе
    - Спасибо - так же нерешительно ответил Оуэн.
    - Это стол для игр
    И оба замолчали не зная, что сказать. Я решил разрядить обстановку.
    - Зельда, ты как раз вовремя. Мы уже собирались торт резать. Идемте?
    Оуэн встрепенулся: Да, торт. Идемте скорее И побежал на кухню. За ним поспешили и мы.
    - Спасибо - прошептал я Зельде.
    Она удивлено взглянула на меня: - За что?
    - За то что пришла
    - Ну что все готовы для торта? - весело прокричал я, входя на кухню.
    - Да - хором ответили гости.
    - Оуэн загадал желание?
    - Да
    - Ну, тогда дуй
    "УРА" все закричали и захлопали в ладоши.
    - Поздравляю, сын. Ты стал чуть-чуть взрослым
    [​IMG] [​IMG]
    - А мой подарок стоит во дворе
    - Но пап, ты же уже сделал мне подарок
    Я улыбнулся: Беги
    Через несколько минут Оуэн влетел в дом и с радостным криком запрыгнул на меня.
    - Пап, это же последняя модель скоростного велосипеда. Я так давно мечтал о нем
    Веселье продолжалось дальше. Оуэн большую часть праздника провел с Зельдой.
    Но вскоре гости стали прощаться. Все были довольны. Я пошел их провожать, а Оуэн стал готовится ко сну. Последней я провожал Зельду.
    - У тебя хороший сын - сказала Зельда, села в такси и уехала. А я остался стоять на тротуаре, с улыбкой смотря на удаляющиеся огни машины.
    Зайдя в дом я увидел сына в пижаме за игровым столом, подарок Зельды.
    - Ты почему еще не в кровати?
    - Тебя ждал
    Обняв Оуэна за плечи, мы пошли в комнату.
    - Понравился праздник? Ты рад?
    - Пап, ты лучший в мире исполнитель желаний

15. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 28 июл 2010 | Сообщение #15
    На следующий день после дня рождения Оуэна я работал. Чтобы сын не оставался один, я хотел вызвать няню. Но Оуэн не позволил.
    - Пап, я уже большой, скоро в школу пойду и мне надо учиться самостоятельности. Ты же работаешь допоздна
    - Но Оуэн, как же ты один? Я волноваться буду. И тебе одному скучно будет.
    - А я не буду дома сидеть. Я буду в парке гулять, что напротив твоей работы. Честное слово, я от туда ни на шаг и ты сможешь видеть меня.

На том и порешили. В 2 часа, когда за мной заехала рабочая машина, я попросил водителя довести нас до входа в парк, где мы с Оуэном вышли.
    - Оуэн будь осторожен и от сюда ни куда не уходи, понял?
    - Да, пап. Я же сказал, что ни куда не пойду. Не волнуйся, иди работай уже.

Я обнял Оуэна.
    - Я родитель, волноваться это моя обязанность. Ну, я пошел. До вечера.
    - Пока, пап.

Пока я был на работе Оуэн развлекался в парке.
    [​IMG] [​IMG]
    В конце рабочего дня я пошел забирать Оуэна домой. Он был в библиотеке (он за ранее предупредил, что пойдет туда), там есть игровая комната для детей.
    - Оуэн, привет. Я закончил. Пошли домой?
    - Пап, пап, смотри, что я приготовил.

Мне навстречу бежал Оуэн неся в руке тарелку с кексом, правда, изрядно подпаленным.
    - Это ты сам приготовил?
    - Сам
    - гордо заявил Оуэн. - Видишь, я и готовить умею.
    И опустив глаза на почерневший в некоторых местах кекс, заявил - Правда, не гарантирую что, съев его, не возникнут проблемы со здоровьем.
    Мы вместе рассмеялись и пошли домой. Утром, проснувшись добрыми и веселыми, позавтракали и сидя за столом, решали, чем займемся до моего ухода на работу. С улицы послышался звон велосипедного сигнала.
    - О, газету принесли. Сынок, принесешь?
    - Конечно, сейчас.

Соскочив со стула, Оуэн побежал за газетой. Выбежав за дверь, он чуть не сшиб мальчика, стоявшего за дверью.
    - Оо, прости, я тебя ударил?
    - Нет. Я успел отскочить - с улыбкой ответил мальчик.
    - Фух, хорошо - улыбнулся в ответ Оуэн. - Меня Оуэн зовут, а тебя?
    - Меня Кертис. А это твой велик?
    - Да
    - с гордостью произнес Оуэн. - Мне его папа на день рождение подарил.
    - Круто
    - с восхищением рассматривая велосипед, произнес Кертис. - Я у своих родителей тоже просил, но они мне не покупают. Говорят слишком дорогой.
    Он перевел взгляд на Оуэна.
    - Я тебя в школе не встречал. Ты на дому учишься?
    - Нет. Я только в первый пойду, мне недавно семь исполнилось.
    - Понятно. А я уже в третьем классе.
    - Оуэн, ты чего там застрял?
    - вмешался мой крик в разговор мальчишек.
    - Черт, совсем забыл. Это папа, он газету ждет. Мне надо идти.
    - Мне тоже пора. Я еще не все газеты разнес.
    - А мы еще встретимся?
    - Конечно. В школе увидимся. Пока.

Помахав рукой на прощание, Кертис вскочил на велосипед и помчался по дороге. А Оуэн вернулся домой, неся газету.
    - Ты чего так долго?
    - Я с мальчиком разговаривал, который разносит газеты. Его Кертис зовут. Мы договорились в школе встретиться.
    - Первый твой друг [​IMG] Хорошо
    - проговорил я, разворачивая газету.
    Я пойду пока поиграю, потом пойдем гулять?
    - Конечно.

Оуэн убежал в комнату, а я погрузился в чтение. И первая же новость повергла меня в шок.
    Я лишился замечательного начальника. Он, конечно, был уже в возрасте и на днях заболел, но чтобы все так закончилось. Грустно. В связи со смертью Бастера на работе объявили траур, и отменили рабочий день. Все работники отправились на похороны, проводить любимого начальника в последний путь. Домой я вернулся уставший и без настроения. Оуэн уже спал и, отпустив няню, я тоже завалился спать.
    Первый раз в первый класс

Наступил один из самых торжественных дней в жизни Оуэна. Встав по раньше, я приготовил школьную форму сыну, собрал ранец и приготовил завтрак. Когда приехал школьный автобус, мы уже стояли на улице.
    - Только вчера ты ходил пешком под стол, а сегодня уже школьник - произнес я, театрально вытирая слезу. Оуэн засмеялся.
    - Пап, перестань. Я пойду, а то автобус задерживаем.
    И обняв меня, побежал к автобусу.
    После того как Оуэн уехал в школу, я остался один. В доме стало как-то не привычно тихо, к тому же я понял, что мне совершенно нечем заняться. "А ведь теперь у меня будет полно свободного времени - подумал я. - Пора устраивать личную жизнь". И, схватив телефон, пошел звонить Бебе.
    Оуэн пришел со школы радостный и полный впечатлений. И принялся рассказывать про свой класс, учителей, одноклассницу, Энни, с которой он сидит за одной партой и своего старого знакомого, Кертиса, с которым они проводили все перемены. Я с удовольствием слушал его. Так незаметно наступил вечер.
    - Оуэн, а тебе домашнее задание не задали?
    - Ой
    - Оуэн посмотрел на меня расширившимися глазами. - Я забыл.
    - Эх, ты. Пойдем, я тебе помогу, а то уже поздно, еще проспишь завтра.
    [​IMG] [​IMG]

16. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 1 авг 2010 | Сообщение #16
    Наша жизнь начинала меняться. Оуэн все больше времени проводил с друзьями, а я налаживал отношения с Бебе.
    Я понимал, что сын растет, у него появляются свои интересы, а скоро будет и личная жизнь, в которую у меня не будет доступа. А оставаться одному меня не устраивало. Я не любил Бебе, да и она меня тоже. Но связывала нас глубокая дружба и общая разочарованность в любви. Это ведь не плохой фундамент для прочных отношений.
    Постепенно я настраивал Бебе на более близкие отношения. Действовал я постепенно. Если в начале она со страхом думала о близости, то через пару месяцев моих усилий и ухаживаний, расслабилась, и мы провели божественную ночь. Оказывается, сексуально мы очень даже совместимы. На мои расспросы, почему она так боялась близких отношений, она рассказала про своего бывшего любовника.
    - Мы дружили с Виджи в старшей школе. А встречаться начали через год после окончания школы. Он всегда был ласков и внимателен. И я влюбилась в него. Потом он сделал мне предложение, и я с радостью согласилась. Мы стали жить вместе, и в начале у нас было все хорошо. Но через какое-то время он изменился. Стал злой и начал распускать руки. Я не понимала, что случилось, и начала его бояться. В постели ничего не получалось, из-за моего страха, и это его еще больше злило и он избивал меня, до тех пор пока я не теряла сознание. А потом я узнала, что беременна. Я решила уйти от него, но не было возможности. О ребенке я побоялась сказать Виджи. Как-то я приехала навестить родителей и расплакалась. Я им все рассказала. Они меня не пустили к Виджи и его не подпускали ко мне.
    Я был в ужасе от ее рассказа, но одновременно во мне закипела такая ярость. Мы стали проводить больше времени вместе. Оуэн и Чарли (сын Бебе) сдружились. Постепенно Бебе раскрепостилась и стала радоваться жизни.
    Как-то в парке я встретил этого уб...ка Виджи. Мне так хотелось ему врезать, но я сдержался и хотел пройти мимо. Виджи увидев меня, подскочил со словами:
    - Это ты новый хахаль потас...ки Бебе? Ты уже оседлал ее?
    Он хотел еще что-то добавить, но я его заткнул.
    Разняли нас полицейские, которых вызвали прохожие. Пара часов в участке охладила меня. Домой я приехал спокойный и ссадинами на лице. Не успел я зайти в дом, как ко мне подлетел Оуэн.
    - Пап, а у меня есть... Ой... Что это с тобой? Ты подрался?
    - Да, есть немножко
    - усмехнулся я и потрогал рукой лицо. - Очень плохо выгляжу?
    - Ну... - деловито оглядев меня, протянул Оуэн. - Не красавец.
    - Понятно. На ближайшее время свидания откладываются.
    - Эт точно.
    - А что ты хотел спросить, когда я пришел?
    - Спросить? Ах, да. Пап, а у меня есть родственники, кроме тебя и мамы?

Я удивлено посмотрел на Оуэна.
    - Со стороны мамы у тебя тетя с дядей и их дети, правда уже взрослые. Но я с ними не общаюсь.
    - Понятно. А с твоей стороны?
    - А с чего у тебя вообще такой интерес?
    - Я сегодня в гостях у Кертиса был. Так он живет с мамой и папой, бабушкой и дедушкой. И еще он рассказал про своих родственников. А я ничего не знаю о своих. Вот и спрашиваю.
    - Понятно. Подожди здесь, я сейчас.

Пройдя в спальню, я залез в самый нижний ящик комода. В глубине этого ящика лежало мое прошлое. Достав коробку, я вытащил от туда альбом с фотографиями.
    - Садись, я расскажу тебе свое прошлое.

17. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 22 авг 2010 | Сообщение #17
    - Вот, смотри. Это твои бабушка и дедушка в молодости.
    - Леандр и Эви Сонненберг. Пап, а почему у них другая фамилия?
    - Это моя настоящая фамилия. А Греем я стал уже позже.
    - Как так? Тебе, что твоя фамилия не нравилась?
    - Не в этом дело. Просто в мире, в котором я стал жить, это фамилия не подходит.

Нахмурив брови, Оуэн посмотрел на меня.
    - Не понимаю.
    - Ничего, потом поймешь. Смотри, а это я со своим лучшим другом Тоффером. Нам здесь по 11 или 12 лет.

- У тебя раньше волосы были золотистее. Пап, а сейчас вы почему не общаетесь? Поссорились?
    - Нет, просто я уехал.
    - Ну, пап, для этого существуют телефоны! Или ты просто сбежал?

Грустно улыбнувшись, я взлохматил волосы Оуэна.
    - Знаешь Оуэн, ты чересчур умный и догадливый, для своего возраста.
    - Понятно. Значит сбежал. [​IMG] , это ты?
    - воскликнул сын, показывая на следующую фотографию
    - Да, а что не похож?
    - Да, нет. Просто у тебя такая прическа, да и одежда!
    - Аааа, тогда это было модно. А это моя самая первая гитара. Я ради нее, даже после школы подрабатывал.

- А это ты с кем?
    - Это Ричард МакБрайт
    Эта фотография навеяла мои самые лучшие воспоминания юности. Я смотрел на лицо дяди Рика и чувствовал как во мне поднимается грусть, грусть по тем временам. Первая встреча. Первый урок музыки. Первый аккорд. Подзатыльники и ругань дяди Рика, когда я начинал кривляться. Походы с ним на концерты. Но больше всего вспомнился не бывалый восторг, который я в те времена ощущал.
    - Эй, пап, ты заснул, что ли?
    Ворвался голос сына прервав поток воспоминаний.
    - А... что... прости. Ты что-то сказал?
    - Пап, да, я уже несколько минут тебя зовут! Ты в космос улетел?
    - Нет, только в свои воспоминания. Ты что-то хотел?
    - Да... я хотел бы знать, кто такой Ричард МакБрайт. Мне его имя, знаешь ли, ни о чем не говорит.
    - Дядя Рик был мне учителем, другом, во многом отцом, ведь родители не одобряли мое увлечение музыкой.
    - Не одобряли? Почему?
    - Ну, мой отец был военным. Очень строгим и консервативным человеком.

- А мама была врачом.
    - Ммм, получается мои бабушка с дедушкой консервативные и уважаемые люди.
    - Да. И вдруг у них сын оболтус, который вместо школы бегает в кино, театры и на концерты. И вместо учебы целыми днями бренчит на гитаре. Конечно они были против. Они хотели сделать из меня такого же как и они, но моя тяга к музыке была сильнее. А когда я им заявил, что хочу создать свою группу и стать звездой, они махнули на меня рукой, и занялись воспитание Лилиан, моей сестры.

- Сестры? Ты ничего не говорил про сестру.
    - Лилиан младше меня на 8 лет. Когда я ушел из дома, чтобы создать свою группу, ей было 10 лет. Я не много помню про нее, в те годы меня интересовала, только музыка, да и она была маленькой. А потом... а потом я просто ушел и разорвал все связи с семьей.
    - И тогда ты стал Греем?
    - Да.
    - Ясно. А что с группой? Ты ее создал?
    - Да, я создал свою рок-группу "Defying Gravity". В ее состав входили: Я, гитарист и писатель песен; Мартин, он играл на синтезатор; и Клавдия, вокалистка. Вот смотри. Это мы с Мартином отрываемся.

- А это Клавдия.
    [​IMG] [​IMG]
    - Ээээээ, вы встречались?
    - Да... Она была моей первой любовью. У нас было много общего.
    - Так что же случилось?
    - Просто, мы были еще такими зеленными. Думали, что нам море по колено. Нам было весело и нас связывала одна мечта. Сначала было тяжело. Многочасовые репетиции, выступления в парках. Так прошел где-то год, мы уже стали терять надежду, когда нас заметил один продюсер. Ему нужна была группа молодых рокеров для рекламы. Вот так мы и стали набирать известность. Нас стали приглашать выступать в барах и кафе. А потом мы перешли на большую сцену. Мы стали фанатами молодежи. Вот тогда та, все и начало рушиться. Слава, Деньги и Се... кх.. кх.
    - Я вовремя остановил себя, вспомнив, что рассказываю все своему малолетнем сыну. - В общем нас закрутила взрослая звездная жизнь. Мы стали очень популярны. Теперь то, я понимаю, как Клавдии было тяжело тогда, она сплачивала и пыталась держать нас в узде. Но у меня и Мартина от всего буквально снесло крышу.
    Несколько минут я молчал.
    - Черт, нам же было всего по 19 лет. А когда тебе предлагают все, о чем мечтал на блюдечке, ты же не откажешься. Вот и я брал все. Но через три года я перегорел. За эти три года славы, я потерял свою мечту; потерял способность писать и чувствовать музыку; и потерял свою любовь.
    - И тогда ты сбежал?
    - Да... и тогда я трусливо сбежал.
    - А что стало с группой, Мартином и Клавдией? Ты знаешь?
    - Группа исчезла. Мартин занялся политикой. А Клавдия вышла замуж за Тоффера и они переехали Нью-Джерси.
    - Тоффера? Твоего лучшего друга?
    - Да.
    - Ты не трусливо сбежал.
    - возразил Оуэн. -Ты же волновался о них, раз знаешь про их жизнь. Пап, а если бы можно было все вернуть назад, чтобы ты сделал?
    - Я бы поступил так же. У меня была хорошая и полная воспоминаний юность. К тому же я по прежнему работаю в мире музыки и у меня есть обожаемый сын. Так что я рад, что сбежал.
    - Вот и хорошо. Я рад, что ты мне все рассказал.

18. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 29 авг 2010 | Сообщение #18
    После разговора с Оуэном я чувствовал себя свободней и был рад, что сын понял и поддержал меня. Я мог с легким сердце создать новую семью для себя и Оуэна. И сделал этот шаг... предложил Бебе пожениться.
    Она явно не ожидала от меня такого шага и была в шоке. Я думал она откажется, такое у нее было выражение лица. Но когда она начала придумывать тысячу причин, почему мы не можем пожениться, у меня появилась надежда. Я отмел все ее волнения и страхи... и победил. Она согласилась принять мое кольцо, но со свадьбой попросила подождать. Я пошел ей на встречу... пока.
    Мы стали больше времени проводить вместе. Я возобновил свое знакомство с ее отцом, Гусом и подружился с ее сыном, Чарли. Для Оуэна в этом плане проблем не было. Он дружил с Чарли (все таки они в одной школе учатся), и так как он был частым гостем в их доме, то был знаком и с Гусом. Постепенно втираясь к ним в доверие, я подводил их к мысли, что мы будем одной семьей. Но прошло уже несколько месяцев, а Бебе по прежнему откладывала свадьбу.
    - Надоело... после дня рождения Оуэна сделаю еще раз предложение - решил я для себя. - И если она и в этот раз откажется... то я... я... эх, незнаю тогда, что делать
    Четырнадцатый день рождения Оуэна...
    Мой сын стал подростком. Ну, теперь пойдут друзья, девочки и подростковые проблемы. "Интересно, я готов к этому?! - пришло мне в голову. - Черт, я же и сам был подростком, что тут сложного. Надеюсь, он будет не таким же оболтусом, как я" ДР прошел в шуме, гаме и веселье. И конечно, обязательной программой было задувание свечей на торте.
    [​IMG] [​IMG]
    Вечером лежа в кровати и слушая посапывание Оуэна, я вспоминал свои 14 лет. Вспомнил, что мне нужно было в том возрасте. И понял "Мой сын вырос"
    [​IMG] [​IMG]
    На следующий день, как я и решил для себя, поехал к Бебе. Пригласил ее прогуляться по пляжу, она согласилась. Мы болтали о том о сем, честно, я не запомнил о чем вообще шла речь, так как все время думал, как же мне сделать предложение и какая будет у нее реакция. Так ничего и не решив выпалил:
    - Бебе, выходи за меня замуж!
    Она с начала даже опешила. Придя в себя хотела что-то сказать, но я ее перебил.
    - Бебе, я серьезно. Если ты и в этот раз мне откажешь, я... я не знаю, что сделаю - и серьезно уставился на нее
    - Хорошо
    Ее ответ не сразу дошел до меня.
    - Прости, что?
    - Я согласно
    - был ее ответ и она улыбнулась.
    Я улыбнулся в ответ глупой улыбкой и полез за кольцом.
    [​IMG] [​IMG]
    Мы стали мужем и женой. Брак зарегистрировали позже в загсе. Семья Бебе переехала в мой дом, сделав солидную прибавку к семейному капиталу.
    --------
    Баллы: 2,75 + 0,5 ( за друзей Оуэна, Энни и Кертиса) = 3,25

19. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 12 сен 2010 | Сообщение #19
    Мы сразу же начали делать капитальный ремонт дома. А пока приходилось ютиться. Отец Бебе спал в гостиной на диване, а вот нам четверым пришлось спать в одной комнате. А ведь у нас с Бебе должен быть медовый месяц [​IMG] Через пару месяцев дом был готов. Как раз успели к дню рождения Чарли.
    Все вздохнули с облегчением. Ребята сразу же выбрали себе комнаты и начали их обставлять. Оуэн предпочел обставить комнату в современном стиле:
    В общем-то в его комнате было все, что нужно современному подростку. Что очень порадовало меня, так это гитара. С недавних пор Оуэн увлекся музыкой и у него очень хорошо получалось.
    Помимо увлечения музыкой, он начал ходить на рыбалку и усилено занялся спортом.
    [​IMG] [​IMG]
    Но помимо этого он начал работать.
    Я ничего не имел против его увлечений, это даже было хорошо. Ведь эти занятия были чисто мужскими. Но вот его работала, стала камнем преткновения. Ведь теперь после школы он пропадал на работе и мы стали видеться редко. Но Оуэн настоял на своем.
    - Пап, но я хочу работать!
    - Но ты стал меньше проводить времени дома, вечно пропадаешь где-нибудь с друзьями, а теперь еще и работа. Это из-за того, что я женился?
    - Пап, ну чего ты такое говоришь!? Я очень рад, что ты женился. Бебе мне нравиться, да и с Чарли мы друзья. Просто я хочу найти себя, понимаешь? Чарли вон с головой ушел в науку, а я не знаю чего хочу. Вот и решил начать с работы.
    - Ясно. Хорошо, я тебя понимаю. Смотри только не переусердствуй и помни... если что, обращайся ко мне. Я всегда помогу и поддержу.
    - Я знаю [​IMG] Пап, спасибо

Вот так мой некогда маленький сынок, начал учиться самостоятельности. А Чарли действительно с детства увлекся наукой. Сутками на пролет читал книги, возился в саду и пропадал в местном научном институте. Так что его комната выглядела, как у ученого.
    Хотя чему удивляться, он давно заявил, что будет Создателем киборгов.

20. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 12 сен 2010 | Сообщение #20
    Гус (отец Бебе) так и ночевал на диване в гостиной. Но он не жаловался, все равно ночевал он дома редко. Бебе по этому поводу очень переживала, куда он ночами ходит, ведь ему уже 85 лет. Мне постоянно приходилось успокаивать ее, мол он у друзей, где же еще ему быть. Не смотря на свой возраст он был в здравом уме, занимался спортом, да и вообще следил за собой.
    Каково же было наше удивление, когда по городу поползли слухи, что он гуляет с молодой особой, годящейся ему во внучки. Они не стесняясь ходили по городу за руки и обжимались в общественных местах.
    Бебе начала из-за этих слухов переживать и мы решили у Гуса поинтересоваться правдивы ли слухи. Как обычно вечером Гус нарядившись собрался отбыть в неведомом направлении, но Бебе решительно перегородив ему дорогу, строго спросила:
    - Папа, по городу ходят слухи о тебе. Ты знаешь об этом?
    - Конечно знаю. Это старым кошелкам делать не чего, вот они и чешут языками.

После слов Гуса, Бебе заметно расслабилась и облегчено улыбнувшись, спросила:
    - Значит это не правда. Я так и думала. Пап, а куда тогда... - но увидев удивленное лицо отца не закончила предложение.
    - Почему не правда. Просто я считаю, моя личная жизнь ни кого не касается. Для того она и личная.
    - Что??? Но пап...
    - Дочя, чего ты так разволновалась? Этим старым кошелкам просто завидно, что я еще ого-го какой мужчина, а они только и способны сидеть и всех обсуждать. Ты не волнуйся, я не далеко хожу. Через дорогу живет семья Доу, вот с их дочкой я и встречаюсь

После таких простых слов Гуса, у Бебе случилась истерика. А Гус в недоумении пожав плечами, как будто в его словах не было ничего предосудительного.
    - Ну, оставляю ее на тебя - сказал мне Гус и насвистывая отправился на свидание.
    Я конечно тоже был в шоке от слов Гуса, но в то время во мне вспыхнула мужская гордость, и я был рад за Гуса. На шум прибежали ребята.
    - Пап, что случилось? Мам, что случилось? - воскликнули они в голос и бросились к нам.
    Но я жестом остановил их: "Ничего, все нормально. Идите на верх, я потом все объясню"
    - Но... - начал было Чарли, но Оуэн схватил его за руку и повел на верх.
    - Пошли, не волнуйся. Папа, разберется и потом все объяснит.
    Я вздохнул и подняв Бебе на руки, уселся с ней на диван и стал укачивать как ребенка.
    - Бебе, ну успокойся. Чего ты так разошлась. Он ведь счастлив!?
    Плач Бебе перешел во всхлипывание.
    - Да, но...
    - Тебе что важнее, мнение людей или счастье твоего отца?
    - Конечно, отец. Но, Реми, она ведь... а он ведь...
    - Нда, я тебя понял. Но Бебе, они ведь давно уже вместе. Так?
    - Ну да.
    - Вот, и он ночует у нее. Следовательно ее родители обо всем знают. Так?
    - Скорее всего.
    - И раз ее отец до сих пор не пришел в наш дом с ружьем, значит они одобряют их отношения. Так?
    - Реми, я все понимаю. Но это ведь не правильно. Это... просто не укладывается в моей голове.

Я покрепче обнял Бебе.
    - Я тоже этого не понимаю, но они два взрослых человека. И если им хорошо вместе, мы не вправе лезть к ним. Согласна?
    - Да
    - тихо прошептала Бебе. Мы еще какое-то время сидели так обнявшись и я тихонько укачивал Бебе, пока не заметил, что она заснул. Отнеся ее на постель, я пошел к ребятам. Они оба были в комнате Оуэна и смотрели телевизор, но как только я зашел, повернулись ко мне с вопросом в глазах.
    - Все хорошо. Бебе спит. Вы наверно слышали слухи о своем дедушке?
    Ребята переглянулись.
    - Ну да - начал Чарли. - Об этом весь город гудит
    - Ну так вот, мы об этом поговорили с Гусом. Эти слухи оказались правдой.
    - И из-за этого Бебе так...
    - Оуэн пытался найти слово. - Плакала?
    - Да. Для нее это оказалось слишком неожиданным. А вы давно знаете?
    - Ну, мы их видели на улице. Они вроде и не скрывают своих отношений.
    - пожал плечами Оуэн и взглянул на Чарли. - Они же взрослые люди.
    - Хорошо, что вы все понимаете. А то я бы не выдержал еще и вашей истерики
    И взлохматив волосы ребятам, пошел к Бебе. Оставшись одни Чарли и Оуэн какое-то время молчали.
    - И было бы из-за чего истерику такую закатывать! - проговорил Чарли и переглянувшись с Оуэном, произнес в один голос с ним. - Женщины
    Постепенно слухи про Гуса стихали, появлялись более свежие темы для обсуждения. Бебе успокоилась, хоть и не приняла отношения отца и Дайанны. Но ей было некогда думать об этом, она с головой окунулась в работу.
    [​IMG] [​IMG]
    А меня на работе постоянно загружали не понятными заданиями, которые я, впрочем, с успехом выполнял.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Но, в конце концов, меня это начало злить. Я великий дирижер, от меня зависит концерт, а они что, так решили поиздеваться надо мной. И уже когда я собирался идти к директору... меня повысили.
    Теперь я ЗВЕЗДА большого экрана. Ну, держись киномир... я иду.
    --------
    Баллы:
    3,25 + 1 (за 100000 баллов стремления) + 0,5 (за вершину карьеры) = 4,75
    [​IMG] [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.