2 поколение Династия Гринграсс

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем myplastic, 25 май 2017.

1. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 31 мар 2018 | Сообщение #81
    Спойлер

Вторник

Я ночью практически не спала. Опять приступ был!
    Каааак же меня это уже бесит, вот честное слово! Почему я?

И все утро бегала, как полоумная (ой, а почему как?!). Проспала! Капец!!!

Мерзкая тетка из регистратуры сделала мне замечание.
    -- А ты у нас любишь поспать, да? - вот так она меня сегодня встретила.

Не знаю каким чудом я сдержалась, но игрушечному дино все равно пришлось отдуваться за неё.

Впрочем, не сильно меня это успокоило. Поэтому если вы были моим пациентом сегодня, вам не повезло. А что? Что вы хотели от клиники под названием ГОРЧИЧНИК?!

Ну и конечно в таком настроении невозможно работать.
    Весь день косячила.

А ещё одним из моих пациентов сегодня был Меди. Я поначалу обрадовалась.
    Он же мне практически как член семьи.
    А этот член семьи недоделанный начал меня жизни учить!

Уж не знаю что на него нашло. Может, температура поднялась на два градуса и он решил что умирает, а потому надо дать последнее напутственное слово?
    Начал меня за Мишку лечить.
    “Не нужен тебе такой молодой человек” - говорит.
    Мол, странно он себя ведет порой, да и вообще, не подходит мне.

Я послушала молча это все, записала в симптомы “бред” и погнала его на физический тест. У него всего лишь лучистые глаза* были, я в этом была уверена, но в отместку решила исключить тройную угрозу*.

Вот тогда-то мне и полегчало. Немного. А нефиг в мою жизнь лезть.

Наша мисс Никогда Не Опаздываю зашивалась в регистратуре.

А я что? Я свою работу сделала, даже опоздав. Ниче не знаю.

Зашла после работы домой, а там…

Лилит теперь мама!!! Невероятно. И ребенок такой… Нормальный. Я-то думала какое-то чудо-юдо родится. А нет. Мальчик родился. Эмилио. Интересно, какой он вырастет? И человек ли он?

Лилит потом ушла отдыхать (впервые за всё время сколько она с нами живет), а с ребенком сидела Ясмина. Внезапно! Я думала, она ни на шаг к этому “вампирскому отродью” не подойдет. Хорошо, что люди со временем меняются.

А я пошла на своё любимое место - порыбачить. Там я задумалась о жизни своей и стало мне стыдно за сегодняшний день… Можно было тёте из регистратуры помочь, да. И Меди не стоило на тренажер гонять… Эх.

Я бы даже загрустила, если бы мне Мишка не написал смс-ку!

Ну наконец-то! Свидание!!! Через час мы встречаемся в баре.

Через шесть часов

Сижу и реву. У меня уже вся подушка мокрая. Реально! Насквозь!
    Не помню чтоб когда-нибудь так ревела.
    Надеюсь, меня никто не слышит. А, впрочем, пофиг.

Приехала на это чертово свидание.
    Мишка с ходу со мной флиртовать начал.

Он был такой милый! Такой чудесный! Такой внимательный! И такой (неразборчиво из-за мокрого пятна).

Он купил мне еды. Мы болтали, смеялись, шутили, танцевали…
    Это были самые счастливые несколько часов в моей жизни.

А потом… потом…
    Я взяла его за руки.

И это был такой чудесный, такой романтичный момент.
    Я потянулась к его лицу… И мы соприкоснулись носами…
    И в этот момент он резко вырвал свои руки и… УБЕЖАЛ!

УБЕЖАЛ!

Я осталась на месте, ничего не поняла что происходит.
    Начала озираться по сторонам… Но его нигде не было.
    Заметила только Макарку, который недовольно смотрел в мою сторону.

Не знаю почему, да и не важно. Всё равно.

Потом я наконец нашла Мишку и пошла к нему. Спросить, что случилось. Что не так?

А он… Посмотрел на меня так… Так… Надменно.

-- Слушай, я тебя просто потусить позвал. Чего ты такая навязчивая?

Я посмотрела на него в упор, невидящим взглядом. И пошла прочь.
    * - "лучистые глаза" и "тройная угроза" - болезни из дополнения "На работу!", у обеих присутствует симптом "спиралевидные пятна".
    1 За основательницу и наследницу
    2,25 За подруг и друзей (9/30)
    0,5 Лучший друг
    4,75 За 475 баллов достижений
    4,5 За навыки
    2 за жц (Большой бедокур, Человек эпохи возрождения)
    1 за детские ЖЦ
    0,5 (2/30) за золото на вечеринках
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    0,5 за пятерку в младшей школе (Черри)
    0,75 за пятерку в старшей школе (Эйданс, Адриан, Черри)
    1 Вундеркинд (Черри)
    Зелье молодости (куплено):
    Кора - 2 (следующее 12000)
    Серьёзный подход к браку:
    (-) Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
    (-) Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
    (-) Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.
    На все сто:
    (-) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (-) Свадьба
    (+) День рождения
    (-) Черно-белая вечеринка
    (+) Костюмированная вечеринка
    (-) Вечеринка на золотую медаль
    (-) Свидание с максимальным успехом

DiaLea, DiashaVS, Anna-Maria и 7 другим нравится это.
  2. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #82
    Спойлер

Среда

Не могу на них смотреть. Бесят.
    Лилит и Адриан такие милые, это просто невозможно.

Ладно… На самом деле, я за них очень рада. Правда. От всего сердца. Лилит такая милая и чудесная, но при этом никогда не забываешь, что она машина-убийца, и меня это восхищает. А Адриан, всегда такой “свой парень”, компанейский, маленький хулиган, на гитаре играет как бог, а за ним бежит стайка девчонок - и при этом, такой домашний мальчик, все для семьи, для жены и детей. Любое свободное время воркует с Эмилио, называет его мышонком.
    Летучим конечно.

Адриан и Лилит такие разные, может и не противоположные, но всё равно - так чудесно дополняют друг друга.

А мы? Мы с Мишкой?
    Можем часами напролет обсуждать ягодные соусы к мясным блюдам, виды макарон или сочетание кислого со сладким. Он первый, кому я открылась о своих психических проблемах, первый, кто понял меня, кто поддержал, кто открылся мне так глубоко взаимно. Разве мы не идеальная пара? Он всегда был так обходителен и внимателен ко мне. Я ни за что не поверю, что не интересна ему, НИ ЗА ЧТО. А его резкая перемена должна быть легко объяснима - может я и правда что-то сделала не так, чего-то не заметила? Может, просто дело в его болезни, и вовсе не во мне? Он всегда поддерживал меня с моими проблемами, почему же сейчас я должна от него отвернуться, пусть он и сделал мне больно? Сашке тоже было крайне неприятно, когда я её внезапно игнорировала из-за своих приступов, вот такая вот теперь и мне карма прилетела. Может, я этого и не заслужила, но так и что же с того? Такова жизнь.

Разве могу я отказаться от Мишеньки, от моего милого белокурого ангела? Может мне и снился в кошмаре всю ночь его надменный взгляд, но в конце - да, в конце кошмара - он целовал меня, в губы, по-настоящему! Он гладил мои волосы, прижимал к себе, шептал сотню “Прости”. Разве могу я оставить его в такой тяжелый период, сжечь все мосты и никогда не пережить этого счастья в реальности? Нет, ни за что. Мы созданы друг для друга. И точка. Я никому его не отдам.

Через час

Шатаясь, как пьяная, добрела до ванной. Не знаю что на самом деле чувствуют пьяные, но мне кажется, я была очень близка. В зеркало больно смотреть - рожа опухшая, глаза краснющие. А голова гудит, потому что все утро опять прорыдала. В общем, написала начальнице, что не приду на работу. Типа нездоровится мне, не хочу людей заражать, которые лечиться пришли. А что, если б я в таком виде пришла, меня бы все равно домой отправили, да ещё и наругали бы, что приперлась. Но ладно, это не главное, почему я взялась за дневник.

Короче. Написала начальнице, руки автоматически полезли ленту листать… И, в общем, совершенно случайно попала мне запись моего любимого блогера. Я была в шоке.

КОРОЛЬ ЗОМБИ НАЙДЕН МЕРТВЫМ НА ЗАБРОШЕННОЙ ПЛАНТАЦИИ

Пять дней назад на пороге Католической клиники Саити был найден труп неизвестной девушки. На её теле были обнаружены множественные синяки и следы от уколов. Обычное дело для этой нищей страны с самым большим процентом наркоманов среди населения, скажете вы? Наверняка, в полиции подумали то же самое - но протокол требовал опознания. В тот же день выяснилась личность и что девушка эта пропала 8 лет назад - вышла на рынок за рыбой для ужина и не вернулась. Найденные таким образом родители потребовали вскрытия и выяснилось, что потерпевшая скончалась от истощения и длительного действия токсинов различных групп. Узнаете почерк? Небезызвестный Верниамин Кортиас решил обосноваться в одном из беднейших и самых живописных месте на Симле! Удобно, не так ли? Человек-легенда, о котором ходили самые жуткие и невероятные слухи. Теперь вы знаете, всё это правда!

Результаты экспертизы показали также, что девушка шла пешком к больнице многие километры. Благодаря оперативной работе полиции (за всемирно известных убийц нынче платят неплохую премию) были найдены несколько очевидцев, которые видели выше названную девушку, и так был восстановлен примерный путь её передвижения. Прочесав все имения в заданном направлении, наконец была найдена заброшенная плантация на имя некого Калеба Ваторе - купленная больше двухсот лет назад. Вряд ли хозяин прожил такую долгую жизнь, но права на имение так никому и не перешли - а в судебных архивах пылится тяжба властей с наследниками Ваторе за эту землю, ни к чему не приведшая. Но усадьба оказалась вполне себе обитаема. Зомби.

Да, вы правильно прочли. На плантации были найдены целых восемь ни живых, ни мертвых, но все же душ. Не те это зомби, к которым вы привыкли в своих любимых ужастиках - вполне себе безобидные, а ещё очень послушные. Выполняли все действия полиции, даже сказанное в сердцах “Ну-ка ноги в руки!”. Кроме того, в особняке были найдены: жуткая лаборатория, оранжерея с гадами, и никто иной, как Верниамин Кортиас, собственной персоной. Хоть и почивший по-настоящему, в отличие от своих соседей по плантации.

Какая нелепая мистика, скажете вы! Но правда в том, что наш всемирно известный преступник оказался не столько искусным убийцей, сколько талантливым биологом и химиком. Но не будем вешать его на доску почета и вручать ему почетный диплом. Наш почетный недодоктор не совершил открытия - он всего лишь оказался магистром вуду, и никакой магии в этом тоже ни капельки нет. Объединяя последние знания в области токсикологии и старинные ритуалы африканских племен, он обращал вполне себе здоровых людей в ходячие послушные трупы, подавляя их волю.

Тут мой взгляд наткнулся на фотографию мужчины, до боли напоминающую мне кого-то… Честно сказать, я сначала прочла эту историю наискосок, затем взгляд мой наткнулся на Калеба Ваторе, и я начала читать заново, более внимательно, а теперь вот эта фотография…Кажется, мы не были знакомы с этим мужчиной, с чего бы мне вообще водить знакомства с массовыми убийцами и шаманами вуду? Но я точно где-то его видела. Сто процентов. Моя фотографическая память ещё никогда меня не подводила.

Вечером того же дня

Внезапная сильная мигрень не позволила мне дальше ломать голову над этой загадкой. Я просто доползла до своей комнаты и свалилась спать.

Проснулась (или очнулась) я уже ближе к вечеру. В голове ощущала приятную пустоту, никакие мысли не донимали меня - я была спокойна. Конечно, совсем пусто в голове не бывает, так что пока я залипала на ярких рыбок в своем аквариуме, ассоциацией ко мне пришла мысль. Как гром среди ясного неба.
    “Кирк?!”

Я бросилась за семейным фотоальбомом в детской. И оказалась права. Тот мужчина на фотографии - Кирк. Верниамин Кортиас - мой сводный брат. Знаменитый маньяк-отравитель вырос в этом доме.

Конечно, разом я позабыла все эти любовные невзгоды, зависть, боль и усталость - это все показалось мне такой мелочью по сравнению с тем, что будет с моей мамой, когда она узнает. Рано или поздно она непременно узнает… От горя она сойдет с ума… Или еще хуже… И что теперь делать?

Меня снова выкинуло из реальности и я начала бредить… Что все это не по-настоящему. Что это слишком бредово, чтобы быть правдой. А значит, мои давние догадки могут оказаться правдой - мне все это мерещится. Это не мое тело, не моя семья. Кто я?

Тот же голос в голове настойчиво предлагал отменить таблетки. Это должно к чему-то привести… Может, я увижу настоящую реальность… Но я недостаточно сильна для этого. Ощущения приступов настолько невыносимые и настолько необъяснимые, что это невозможно терпеть… И я снова выпила “лекарство”. И все стало на свои места.

Потом я традиционно рыдала в ванной. От собственного бессилия, от незнания. От того, что я запуталась, что мне страшно.

Неплохой денек, а? Да просто кошмар! Пережить столько всего за последнее время, что ещё постоянно усугубляется моей болезнью… Короче, задолбали.
    Я устраиваю вечеринку. Веселимся и пофиг.

Ночью того же дня

Конечно я отправила приглашение в общий чат… Конечно, мне было интересно, придет ли Мишка.
    И он пришел. Значит любит!
    Вел себя как ни в чем не бывало, даже не извинился. Меня это бесило и я решила игнорировать его. Никуда он не денется.

Очень хотелось отомстить ему. Пусть знает. Под руку попался Макарка…

Наверное, в тот вечер я впервые заметила, что мальчик он симпатичный. И милый.

Мы с ним дружим, сколько я себя помню. С самого детства. Вместе делали уроки, готовились к контрольным. Всегда я воспринимала его исключительно, как друга, да и до сих пор, собственно, воспринимаю… Но мне было интересно. Мне было весело. И я спиной ощущала взгляд Мишки на себе, так что всё распалялась и распалялась…

Потом что-то мой центр внимания посерьезнел…

А вскоре и вовсе скис.

Не знаю что такое случилось, но это было довольно странно. Может, на мне проклятие такое? В тоску вгонять мужиков?

Я все ждала, когда Мишка хоть слово мне скажет, но он только поглядывал загадочно и улыбался. Так что не дождалась я пока все уйдут…Просто свалила к себе наверх.
    Да уж, сумасшедший сегодня денек, абсолютно. И я тоже ненормальная. И мир какой-то сумасбродный.
    0,5 Лучший друг
    4,75 За 475 баллов достижений
    4,5 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    (-) Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
    (-) Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (-) Свадьба
    (+) День рождения

DiaLea, DiashaVS, Amethyst и 6 другим нравится это.
  3. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 14 июн 2018 | Сообщение #83
    Спойлер

Четверг

Я может и сбежала пораньше с вечеринки, но легла все равно поздно и вставать было ой как сложно!

Когда проорал последний будильник, соблазн отключить и его был очень велик. Продлить больничный еще на один день мне помешало внезапное осознание, что если я буду снова слоняться целый день дома, то могу случайно и проболтаться про вчерашние новости…
    Так что через полчаса я уже была на работе.

Утренним пациентом мне попался очень милый гиперактивный мальчик, поэтому я была очень рада до обеда торчать в лаборатории подальше от него, делая анализы.

В рентгене он крутился так, что мне пришлось сказать ему, что от одного неловкого движения лазер может отрезать ему руку.

Впрочем, когда процедуры были завершены, мальчик вдруг воскликнул: “Но ведь в рентгене нет лазера!”. В ответ я ему хитро улыбнулась и, кажется, он меня даже зауважал, так как во время укола уже не рыпался.

Лилит сегодня, оказывается, ходила на работу (внезапно). Когда я увидела её в костюмчике, у меня челюсть отвисла. Такая красотка!

Я вообще-то даже не знала, что у неё есть работа, а тем более, что она какая-то шишка в международной компании по продаже недвижимости. Наверное, вампирская сущность здорово помогает в карьере… А еще неудивительно, что до встречи с нами она так не любила людей.

Вечером

Уже почти стемнело и я возвращалась домой с рыбалки. У двора меня неожиданно окликнул голос…
    -- Кора?

Я обернулась, лица звавшей меня женщины невозможно было разобрать.
    -- Нет, я не Кора. А вы кто?
    -- Вы должно быть Черри…
    Женщина смотрела на меня с минуту, а потом вдруг очень резко и безудержно разревелась.

Было крайне неловко и я пригласила женщину пройти в дом. Сцена конечно была подозрительна, но, зная, что Лилит там наверху, я ничего не боялась.

Женщина оказалась весьма пожилой и смуглой. В целом она выглядела очень опрятно и внешне располагала к себе.

-- Благодарю за доброту, которой я, впрочем, не достойна. Меня зовут Латифа и я пришла извиниться за все то зло, что было совершено с вашей семьей из-за меня. Я не нахожу себе места… Не могу спать… Мне так жаль, так жаль!
    Женщина всё тараторила и тараторила извинения, и чем больше она говорила, тем меньше я понимала.

Я постаралась успокоить Латифу, заверила её, что все в порядке, предложила присесть…Мне просто хотелось, чтобы женщина успокоилась и объяснила наконец в чем дело. Черным туманом рядом с нами возникла Лилит. По её милой ухмылке я сразу поняла, что сейчас что-то будет…

Латифа снова разрыдалась и заквакала извинениями сквозь истерику. Я было пошла искать что-нибудь успокоительное и заодно маму, но Лилит меня остановила.
    -- Как ты смеешь заявляться сюда, лживая ты жаба? - вполне себе спокойненько так обратилась она к Латифе.
    -- Лилит… я не хотела… я не знала… я боялась его.
    -- Ты упивалась властью и его любовью, из-за тебя погибло очень много людей! - перешла она на крик. Я поежилась.

Латифа свалилась передо мной на колени.
    -- Я не знала… Я не хотела… - я еле разбирала обрывки фраз. - Он хотел обратить меня… Я не хотела… Он искал способ… Я не знала…
    Эта сцена становилась невыносимой.

-- Прекрати Лилит! Ты же видишь - у неё истерика. Я ничего не понимаю!
    -- Познакомься же с возлюбленной моего брата. - ответила Лилит со злой ухмылкой.

От неожиданности, страха и отвращения, я отпрянула. Мгновенно, внезапно, я все поняла. Калеб искал сыворотку молодости... для неё… Калеб отнял мое душевное здоровье, пытал меня… из-за неё.

Мама видела всю эту сцену от начала и до конца. Она попросила Лилит увести меня. Но я осталась сидеть на втором этаже у лестницы и прекрасно слышала их разговор. Не буду пересказывать здесь всю историю рода Латифы, у меня на это уже нет сил. Вкратце, её родители погибли и Калеб взял девочку себе. Он хотел вырастить из неё рабыню, но они полюбили друг друга.

Латифа и Калеб прожили вместе счастливую жизнь, которую омрачала только смертность Латифы. Она ни за что не желала становиться вампиром, а Калеб не смел обращать её против воли. Но и мириться со смертностью возлюбленной он тоже не собирался и пообещал, что найдет способ омоложения. Латифа клялась и заверяла, что это всё, что ей было известно, и что она никогда не желала ни вечной молодости, ни вреда другим людям.

На том моменте, где они вместе с мамой начали обниматься и синхронно плакать, я поднялась к Лилит.
    -- Почему ты на неё так набросилась? Неужели она может отвечать за зло, которое сотворили другие?
    Лилит повернулась ко мне и сочувственно (видимо, моей наивности) ответила:
    -- Она прожила с ним всю жизнь. Ты думаешь, она не в курсе на что он способен?

Через год

Прежде чем я перейду к плохому, расскажу про хорошее.
    У Лилит и Адриана родился второй ребенок, Стефано.

А Эмилио чуть подрос и уже ходит.

Еще мы переезжаем… Это тоже относится к хорошему, но произошло под влиянием ужасных обстоятельств.

Я до сих пор жалею, что я такая идиотка. Как только я узнала о Кирке, мне стоило сразу же найти слова и рассказать обо всем маме, подготовить её… Я была слишком глупа, ожидая, что я буду единственной, кто все знает. Я так ненавижу себя за это….
    На следующий день после появления Латифы, маме пришла повестка к следователю.
    На месте преступления был найден бумажный документ, написанный от руки Верниамина Кортиаса и устанавливающий связь между ним и семьей Гринграсс.

А потом повестка пришла каждому из нас по очереди. Не осталось без внимания и то, что Лилит является родственницей владельца усадьбы, в которой происходили зверские преступления.

Общественность довольно быстро прознала про связь всемирно известного убийцы и нашей семьи, начались подозрения и пересуды. У дома нас начали караулить журналисты, блогеры, да и простые сердобольные граждане. И, конечно, мамимо долголетие довольно быстро связали с навыками её приемного сына.

Я безмерно благодарна Лилит. С каким достоинством, устрашением и терпением она разгоняла непрошенных гостей! И я больше чем уверена, что без её знакомств, связей и средств мы бы не отделались так легко в суде. Наша причастность так и не была доказана, хотя репутация сильно подпорчена.

Был и неожиданно хороший момент. Мама простила себя за “плохое воспитание Кирка”. Хотя, на мой взгляд, прощать её было не за что - она сделала все, что могла, все, что было в её силах. Тем не менее, этим адом бесконечных допросов, судебных заседаний и общественного осуждения она посчитала, что искупила свой грех.

Как же она постарела за это время...

А я невероятно зла на рок, который обрушил все это на мою милую маму, на нашу чудесную семью. Я много рассуждала о несправедливости за прошедший год. И ненавидела обстоятельства, в которых никто из нас не был виноват.

Поначалу я не доверяла происходящему. Из-за стольких переживаний и стресса я все чаще впадала в свое пограничное состояние дереализации, и все больше я хотела верить в то, что все вокруг меня всего лишь симуляция или дурной сон.

Но постепенно я задумалась - пусть симуляция, но страдания, переживания, боль, я чувствую на самом деле. Чем же это не реальность, пусть даже и искусственная, если я чувствую, если я существую?

Я цеплялась за эти мысли, когда мне было особенно плохо, и, на удивление, приступы становились все реже.

Мама подыскала нам новый дом. Он огромный, намного больше нашего. Я и не знала, что у нашей семьи есть такие средства. И тем не менее мама купила его даже без помощи Лилит. А еще он находится на острове.

Сегодня мы ночуем в нашем старом доме последнюю ночь… Завтра он станет нам чужим. И я, в общем-то, совершенно об этом не жалею. Слишком много плохого произошло здесь.

0,5 Лучший друг
    4,75+0,1 За 485 баллов достижений (+Полон дом)
    4,5+0,5 За навыки (+Кулинария у Ясмины)
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    Ясмина - 1 (следующее 8500)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (-) Свадьба
    (+) День рождения

DiaLea, sharp8, Леди_Лейн и 5 другим нравится это.
  4. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #84
    Спойлер

Суббота

Наш новый дом огромный, просторный и очень светлый. Мы теперь живем в окружении леса, на скале, откуда открывается великолепнейший вид на море.

Переезд - не самая легкая вещь на свете, но оно того стоило.

Приехали мы рано утром, еще до рассвета. Пока осмотрелись, пока распаковались… Устали все жутко. Я уснула еще до того, как начало вечереть. Да наверное не только я.
    Одна Лилит не смыкала глаз, и то лишь потому, что она не умеет спать.

Проснулась я рано. Еще по приезду я облюбовала небольшой пляжик под скалой и мне все не терпелось спуститься туда и закинуть удочку. Наконец-то удалось!

Довольно много там провела времени, пока солнышко не начало припекать.
    Понравилось мне новое место для рыбалки рядом с домом, но думаю тут можно еще получше найти.

Мама тоже кстати вскочила ни свет ни заря, все проверяла да подключала. Даже когда я вернулась возилась с техникой в гостиной.

А потом растения пересаживала. Мы все с собой привезли… Даже растения. Мама бы ни за что их так просто не оставила - это же ещё папа сажал.

А у Эйди наверное столько вдохновения на новом живописном месте!

Разморило меня немного после рыбалки, да так и уснула. Надо с этим прекращать, а то так весь режим собьется.
    Кстати, моя новая комната мне ну очень нравится. И вид из окна - ух!

Впрочем, я не знала уже чем заняться остаток вечера, решила предложить маме помощь - а она позвала меня на рыбалку!

Представляешь дневник! Ведь никуда мы раньше вот так не выбирались, как мать с дочерью.
    Мама стала намного спокойнее. У неё с души словно свалился огромный груз, который она таскала многие годы. Это ощущается по окрыленному виду, с которым она возилась по дому, по улыбке, по настроению. Все, что она пережила за последний год было для неё неким искуплением, и здесь, на новом месте, в новом доме, она чувствовала, что начинает сначала.

Думаю, все у нас теперь будет отлично.

Воскресенье

Тем временем, несмотря на весь ад, я закончила третий курс. Еще годик и вся моя учеба будет касаться только клиники. Большинство своих обычных обязанностей я уже довела до автоматизма и остается время на повышение квалификации.

Сегодня воскресенье, но у врачей свое понятие о выходных.

А еще я записалась на корпоративный фитнес.

Не сказала бы, что с острова неудобно добираться на работу или долго. Инфраструктура есть, просто непривычно.

Эйди и правда на новом месте стал рисовать шедевр за шедевром.

А Адриан теперь настоящая рок-звезда.

Весь в отца, как говорит мама.
    У нее, кстати, как оказалось, в новом доме есть целая лаборатория в подвале.

Я тут задумалась, что за прошедший год почти не общалась ни с кем из своих друзей. Вообще ни с кем! Была либо слишком занята, либо мне было слишком паршиво. Я даже про Мишку почти не думала, а ведь он писал мне, и звонил…

Пора позвать всех в гости. Хотя на шумные вечеринки сил пока нет.

В общем, наконец-то началась у нас спокойная и размеренная жизнь. Все плохое позади.

0,5 Лучший друг
    4,85+1 За 485 баллов достижений (+знаток кулинарии +Бренчанье на высоте)
    5+1 За навыки (+Гитара Адриан +Изысканная кулинария Ясмина)
    2+1 за жц (Большой бедокур, Человек эпохи возрождения, +Шеф-повар Ясмина)

1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (-) Свадьба
    (+) День рождения

DiaLea, DiashaVS, sharp8 и 5 другим нравится это.
  5. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 2 авг 2018 | Сообщение #85
    Спойлер

Понедельник

Люблю наши тихие семейные вечера. Вот как сегодня.
    По ТВ зубодробительный ужастик про зомбаков, Лилит посасывает из трубочки нечто жуткое, а мы с Адри кушаем салатик (с черносливом, гранатом и кедровыми орешками, мммммм, объедение).
    -- Милый, не мог бы ты заехать кое-куда? Мне пришла посылка.
    -- А почему они не могут прислать курьера, Лил?
    -- Потому что чем меньше посредников, тем лучше. И дешевле. И быстрее. - на последнем слове был сделан довольно яркий акцент. Лилит многозначительно посмотрела на мужа и отвернулась. Видимо, голод мучал её уже продолжительное время.

-- А что в посылке, милая?
    -- Мой контейнер с кровью. - Лилит закатила глаза.
    Я тоже, покосившись на Адри, но более показательно.
    -- Ой, да, разумеется, я имел в виду - сколько это все весит?

На самом деле, ничего страшного, это просто кровь со скотобойни. Хотя моя коллега по работе и по совместительству убежденная веганка могла бы поспорить с этим утверждением.
    В общем, как я уже говорила, люблю наши тихие семейные вечера.

Вторник

Мне нравится заходить в детскую и наблюдать за малышами.

Они, конечно, и раньше были милашные, но одно дело, когда они по отдельности ми-ми-ми, а тут еще и взаимодействовать начали! На это невозможно насмотреться, честно.
    Стефано маленькая любознательная заноза. Везде ему нужно залезть, везде потрогать, посмотреть, полизать. Выбраться со стульчика во время еды, увидев что-нибудь интересное, и потом хныкать, что хочется кушать. Самое жуткое это когда его вдруг нигде нет, бегаешь по всему этажу, заглядываешь в ящики и под кровати, а он в это время ползет по лестнице, ВНИЗ! Лилит в этом плане хорошо, она мигом может обернуться летучей мышкой или - если нужно побыстрее - черным туманом. Поэтому иногда детская похожа на помещение из фильма ужасов, всё такое яркое цветастое детское, но с мерцающими черными вспышками то тут, то там (это Лилит суетится или что-то/кого-то ищет). А Эмилио обожает лепетать и смеяться над собственными историями. Наверное, он вырастет каким-нибудь комиком. И точно напишет книгу. Лилит предпочитает не читать ему на ночь сказок, иначе это еще больше раззадоривает его. А когда эти два чуда собираются вместе… Это что-то с чем-то.

Суббота

Мама выдала мне тут лекарство от мигрени… Да, я ж не рассказывала, мигрень это моя новая фишка теперь. После того, как ментальные заскоки довольно редкими стали и мгновенно купируются таблетками.

Так вот, значит, выдала она мне лекарство. А я такая вжух-вжух… И уменьшилась в три раза.

А то я думала, у меня кость широкая… Ну, в смысле, тазобедренная которая. А оно вон как. Буду теперь привыкать к новому телу.

Воскресенье

На носу выпускные экзамены. И по завершению я получу базовое медицинское образование. Ура-а-а. (Вяло) Конечно, это недостаточно, чтобы стать полноценным врачом, но необходимо, чтобы получить специализацию на этого самого врача.
    Если честно, учиться мне уже поднадоело. Я устала.

Хочу просто жить и работать, не думать о этих дурацких контрольных, коллоквиумах, экзаменах. Но ладно, нужно собраться. Последний рывок.

Лилит тоже видимо подустала, решила немного сменить обстановку. Они договорились с Адри, что теперь ее черед выходить на работу. Что, кстати, с финансовой точки зрения более логично.

Адрюша конечно был только за, он ведь души не чает в своих детишках и Лилит. Ему бы ещё бессонные способности жены, и тогда было бы совсем идеально. Но приходится справляться с тем, что дала природа.

Суббота

Сегодня чудесный день. Самый лучший.

Лилит позабавила. Спросила ее, как на работе дела, рада ли она своему возвращению.
    -- Очень рада. - говорит. И хищно так улыбается. - Некоторые людишки забыли кто я такая, пришлось им напомнить. А это моя самая любимая часть работы.

А потом переодевается и вся такая милая кошечка.

Ну а я! А Я!
    НАКОНЕЦ-ТО СТАЛА БАКАЛАВРОМ МЕДИЦИНЫ.

Надо отметить кексиком. С бананом и изюмом.

DiaLea, MikkiMur, DiashaVS и 5 другим нравится это.
  6. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 10 авг 2018 | Сообщение #86
    Спойлер

Вторник

На работе у меня как всегда весело.
    Сегодня одна девушка свалилась в обморок прямо в регистратуре.
    Не знаю, куда подевался весь персонал. Ну и нашей мисс Никогда Не Опаздываю снова не оказалось на своем рабочем месте (ей видимо важно только вовремя приходить).

Вот так вышла водички в кулере попить. И срочная операция.

Но ничего, всё обошлось.

А еще есть у меня среди пациенток одна трудная дамочка. Любит жаловаться, что её в нашу дурацкую больничку отправили, ей хотелось сиксамского лечения. Уж не знаю, чем эта инопланетяночка прогневила своих, что её направили в наш Горчичник. Лечить её доверили конечно мне, ведь у меня как раз тема диплома была в области ксенобиологии.
    И я конечно всё понимаю. Но у нас тут не пятизвездочный отель, поэтому приходится мадаме кушать симную еду.

У меня не забалуешь.

Пятница

Мама с Ясминой подсели на сериал “Детройт: Стать человеком”. И регулярно рыдают перед экраном.

Я как-то не большая любительница сериалов. Слишком много времени отнимают.
    Но это наверное единственный способ отвлечь маму от работы. Уж не знаю над чем она так активно работает последнее время.

Кроме сериала, выманить её из лаборатории может только ракета.

Полет в космос был самой большой маминой мечтой. Но она все еще не осуществила её. На время судебного разбирательства у неё отбирали лицензию, и до сих пор она встречается со множеством бюрократических препонов… Но все равно, упорно держит свой транспорт в состоянии, пригодном для эксплуатации.

Суббота

Мишка мне все звонит и пишет. Предлагает сходить куда-нибудь.

А я продолжаю его игнорировать. Ну то есть я конечно отвечаю (отказами), но так, отстраненно, все время нахожу какие-нибудь отмазки. Может, мне просто нравится его внимание и упорство… Может, я просто боюсь, что если снова пойду с ним куда-нибудь, то все повторится... Сашка мне уже все уши прожужжала на тему того, что мне пора перестать бояться и пойти расставить все черточки над й. Что я могу дотянуть до того, что Мишка с кем-то другим будет встречаться.
    Ну и пусть встречается. Если мы созданы друг для друга, никуда он от меня не денется.

А видимся мы все равно довольно часто. Ребята регулярно компанией заходят перекинуться в дурака. Я в нём настоящая профи. Всё потому, что умею отлично считать и запоминать карты. И больше никто в нашей компании не относится к этому так же серьезно, как я. Неудивительно, что я почетный игрок и всегда выигрываю.

Пятница

Я все хихикаю над старшим братцем. Ему уж скоро на пенсию. А он только и делает, что рисует свои картины на балконе. Ни друзей, ни пары, ничего. Да и картины у него…
    -- Не понимаю я это современное искусство. - сказала я сегодня Лилит, решив поиздеваться над Эйди.
    -- А какое понимаешь? Классицизм? Импрессионизм? Рококо?

В общем, потролила она меня сегодня знатно. Оказалось, что Лилит сама в прошлом рисовала картины и заканчивала художественную академию в Италии. Кажется, пару веков назад...

Больше мне как-то не хочется над братом издеваться. Да и зарабатывает он неплохо своим этим абстракционизмом…

Адриан тоже растет (профессионально). Он теперь серьезный музыкант.

Выиграл недавно награду “Выше всяких похвал”. Желтая пресса конечно любит пройтись по нашей семейке снова и снова, стоит только Адри обратить на себя хоть малюсенькое внимание. Вот недавно читала про его интрижку на стороне с обладательницей другой музыкальной награды, которую ему выиграть не удалось. Это конечно все выдумки. Меня всегда поражают недожурналисты из подобных газетенок своими интригами и расследованиями. Но я все понимаю, что еще делать, когда в серьезные издания не берут, а кушать хочется?

DiaLea, MikkiMur, DiashaVS и 5 другим нравится это.
  7. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 31 авг 2018 | Сообщение #87
    Прошу прощения за качество скриншотов. Это из-за обновления :(

Спойлер

Вторник

В общем, не знаю, что произошло. Что-то странное.
    Мы как обычно сидели, играли в карты. Подшучивали друг над другом и все такое. Все шло к тому, что я могла выйти из игры проигравшей, но карта подфортила и я выкрутилась.
    -- Я верил в вас, моя королева. - пошутил Макарка.
    Ну блин. Они часто так шутили. Все. Что они мои карточные подданные.
    Мишка вскочил.
    -- Как мне надоело на вас, голубков, смотреть. Я что совсем лох какой-то?!
    -- Мишка, ты чего? Да они же шутят. - заступилась ошарашенная Сашка.
    -- Что я вообще здесь делаю? Да я вас всех ненавижу.
    Я тоже была в шоке. И мне было очень обидно. Снова вспышка, с пустого места…
    -- Ну а кто тебя заставляет сюда приходить? - спросила я.
    Жестоко? Плевать. Нечего тут делать вид, что он делает кому-то одолжение.

Ну, короче, он ушел.

А я прорыдала всю ночь. Почему? Не знаю.

Воскресенье

Я не понимала, почему Ясмина до сих пор живет с нами и не собирается строить собственную жизнь. Нет, она часть нашей семьи, несомненно. Но неужели ей не хочется свою? Она сказала, что ей очень нравится работа и она не хочет её покидать. А про партнера я не спрашивала, это не моё дело. Но все равно… Странно все это. Если честно, мне невыносима сама мысль, что она будет жить где-то ещё… Но у неё были такие великие планы! Она собиралась учиться в кулинарной академии Сан-Мишуно, открыть свой ресторан, и может быть, не один… Мне было очень жаль, что она хоронит свои амбиции и таланты в нашем захолустье.
    Но все встало на свои места. Ясмине пришло приглашение. Из кулинарной академии.

Нет, не учиться. Преподавать!

Неужели до них дошла слава о кулинарных заслугах Ясмины? Или что-то ещё поспособствовало?

А Эйданс открывает свою собственную студию и по совместительству школу.

Ну а про свою мамочку-космонавтку я вообще молчу.

Как же я всеми горжусь! У меня самая лучшая семья на свете!

Четверг

У Эмилио сегодня днюшка.

Совсем большой стал!

Мы, правда, не стали никого приглашать. Отметили в кругу семьи.

Только теперь до меня дошло, что в нашей семье растет молодой вампирчик.

Надеюсь, ты выберешь правильную сторону, Эмилио.

0,5 Лучший друг
    5,85+0,5+0,5 За 685 баллов достижений (+ Почетный игрок +Изысканная палитра) (игрок начислен за главу 2 поколение - Династия Гринграсс | Страница 5 | The Sims Club in Russia)
    6+0,5+0,25 За навыки (+Рисование Эйди + Эмилио Счастливый малыш)
    3 за жц (Большой бедокур, Человек эпохи возрождения, Шеф-повар Ясмина)
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)

DiaLea, MikkiMur, AdeleSkyfall и 5 другим нравится это.
  8. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 28 окт 2018 | Сообщение #88
    Спойлер

Суббота

С тех пор, как Эмилио подрос, у Лилит стало чуть больше свободного времени.

А мама по секрету шепнула, что скоро ей разрешат отправиться в космос.

Если честно, я в это уже слабо верю. Она у нас крепкая, но все же в возрасте (Кто знает, в каком?).

Большую часть жизни она мечтала об этом, положила все свое время и силы на алтарь космических полетов, а взамен получает только новые препятствия.

Я много грустила последнюю неделю, после той вспышки Мишкиного гнева. Мне было обидно, но я понимала, что это просто болезнь делает его таким. Ну и я тоже хороша. Зачем так грубо обошлась с ним? Пусть он первый начал, но обязательно ли отвечать грубостью на грубость? Я думаю, я должна быть быть умнее. Мне же проще совладать со своими эмоциями.
    Такие вот мысли меня грызут изо дня в день. Но сама я не буду ему писать. Пусть извиняется.

Воскресенье

Долго ждать не пришлось. Он извинился, клялся-божился что больше такого не повторится. Что просто пропустил прием таблеток и поэтому так себя вел. Конечно, я простила. Тем более сам позвонил (!). Кто его поймёт, если не я? Не зря он возвращается ко мне снова и снова. Не зря он столько ждал меня. Он меня любит. Просто не умеет выражать свои чувства как все нормальные люди.

Чуть позже

Не могу поверить, что я такая идиотка.
    В общем, я позвала Мишку на сегодняшнюю нашу партию.
    И что дальше было?
    Он какими-то дурацкими подколами на пустом месте довёл Макарку до белого каления. Тому пришлось выйти из игры, настолько достал его.

А когда тот ушел, Мишка начал намекать мне, мол, что Макарка как моя личная собачонка, всё стерпит, но будет следовать даже когда я его буду сапогом пинать.
    -- Что ты несешь? Я его вообще не пинаю. Мы друзья с детства! - возмутилась я.
    -- Ну зачем он тебе? Дружбы между мальчиком и девочкой не бывает, это аксиома! Я думал, я тебе нравлюсь…
    -- Конечно нравишься! - боже, кажется я сказала это первый раз вслух? Ему лично?! Он мне правда нравится, но почему-то от этого разговора на душе было абсолютно паршиво. Я не понимала что происходит.
    -- Ну и зачем он нам, в нашей компании? - с наивнейшим видом спросил он. Я аж задохнулась от такого вопроса, в голове ревела сирена, я не знала с чего конкретно начать, чтобы доказать ему, как он не прав.
    Мне сделалось жутко обидно. Это было очень несправедливо, нечестно. Мне безумно хотелось, чтобы этого разговора никогда не происходило. Зачем он ставит мне ультиматумы? Неужели нельзя просто без этого? Неужели нельзя было просто ответить на тот дурацкий поцелуй?!
    Моё сердце билось так, что в ушах отдавало, я дрожала.
    -- Он мой друг. - упрямо повторила я, пытаясь унять дрожащие руки.
    -- Все ясно. - ответил он, вставая. - Я был таким дураком, когда позвонил тебе. Чего бы вам сразу не пожениться, а?
    -- Миш, не надо, а… Я не говорила, что…
    -- Ничего не говори. Я всё понял.
    Швырнув карты в мою сторону так, что они разлетелись почти по всей комнате, он вышел.
    Я понимала, что он был неправ. Понимала, что всё в этом разговоре было абсолютно неправильно. Понимала, что мне нужно держаться подальше от этого человека. Но почему-то я чувствовала ужасающее чувство вины.
    -- Он тебя очень любит. - сказала Сашка.
    Мне захотелось запустить в неё чем-нибудь тяжелым.

Макарка в это время играл в шахматы наверху с моей мамой.

Я поднялась, извинилась перед ним за Мишку и перед всеми за то, что вынуждена прервать нашу прекрасную встречу и ушла рыбачить. С мыслью, что больше никогда не буду собирать компанию для игры в карты.
    0,5 Лучший друг
    6,85 За 685 баллов достижений
    6,75 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    Эйданс - 1 (следующее 8500)

DiaLea, Anna-Maria, Леди_Лейн и 5 другим нравится это.
  9. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 30 окт 2018 | Сообщение #89
    Спойлер

Суббота

Очень важная новость.
    Адриан едет на гастроли.
    И даже опаздывая на самолёт, он все равно чмокнул всех малышей на прощание.

В его отсутствие Лилит познаёт искусство шахмат.
    Пока не очень получается, но она женщина упорная.

А вечером за нашим традиционным просмотром сериала ма рассказывала, что случайно смыла в унитаз одну из редких маленьких ракетных деталек. Пришлось ей сегодня повозиться... в канализации.

Ясмина взяла моду разговаривать с деревьями. Говорит, они так лучше растут.
    И ещё деловито так записывает что-то.

Это она у неё какой-то кулинарный эксперимент для будущего курса в академии. Меня в подробности не посвящает.

Я впрочем не сильно настаиваю. Мне главное вкусно покушать.
    Что я буду без неё делать? Разоряться в ресторанах, очевидно.

Четверг

Как-то у нас холодает последние дни.

Приходится есть ещё больше, чтобы было больше энергии. На обогрев.

Мама говорит, что это всё глобальные климатические изменения. Что они не обратимы. Что неизвестно, что ещё будет в дальнейшем.
    Мне её слова не очень понравились. Звучит как-то зловеще. Но она сказала, что не стоит вкладывать в это смысл бОльший, чем буквальный.
    Ладно. Посмотрим.

Воскресенье

Когда-то давным-давно Ясмина первый раз в жизни увидела вампира у себя в ресторане и очень увлеклась различными эзотерическими оккультными книжками, дабы оградить себя и семью от опасности. Много времени утекло с тех времен, с Лилит они уже близкие друзья, а не заклятые враги, как тогда (Ну то есть Ясмина считала, что они враги, а Лилит было примерно все равно, как все равно волку, что о нём думает овечка, тем более та, которую он не собирается есть).
    Так вот, времена прошли, книжки остались.
    Лилит ими весьма заинтересовалась.
    И даже на основе источников из этих книг накопала ещё больше.

Говорит, что нашла весьма занятную вещь - лекарство от вампиризма.

Она считала, что его не существует, и что это всё сказки, вампирят пугать.
    Не знаю, что у неё на уме. Но неужели она правда верит информации из этих книг?

Дописано позже

Мишка продолжает мне написывать. Но я не отвечаю. Не то чтобы я что-то из себя строила. Просто мне очень обидно. Очень-очень обидно. Так обидно, что щемит сердце, когда вижу от него сообщение. Кардионевроз, чтоб его.

0,5 Лучший друг
    6,85 За 685 баллов достижений
    6,75+0,75 За навыки (Лилит - вампиризм)
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    Эйданс - 1 (следующее 8500)

10. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 3 ноя 2018 | Сообщение #90
    Немного о загробной жизни Хоакина
    Фантазия приди | Страница 2 | The Sims Club in Russia
    Гринграссовский сплетник (о семьях и детях города)
    Фантазия приди | Страница 2 | The Sims Club in Russia
    Спойлер

Вторник

Ещё немного о моей восхитительной семейке.

Эйди с детства увлекается астрофотографией и часто вечерами торчит в нашей обсерватории. Его снимки даже помогли сделать несколько открытий.

Такой важный стал.

Карьера в гору со всех сторон.

Чего не скажешь об Адриане.
    Из гастролей он вернулся сам не свой.

Там с ним случился казус. Он переволновался и, как следствие, ходил по гостинице во сне. Чем быстро заработал штраф за нахождение обнаженным в публичном месте и громкую фотосессию от папарацци. Лилит довольно долго ржала над этой ситуацией. Утешить тоже пыталась. Тем, что после этого случая слава его только возрастет. Но Адриан отчего-то не находил это утешительным.

А еще недавно утром, когда я заходила на кухню, застала маму в таком виде.

На мое опасение не молится ли она холодильнику, ответила, что работает. Надеюсь, это не последствие удара током.

Лилит на днях приболела, но быстро встала на ноги, потому что у нашей семьи есть я.

Такие дела

Пятница

Сижу я, значит, никого не трогаю, смотрю повтор вчерашней серии.
    И тут как гром среди ясного неба.

Ишь! Молчание его моё угнетает! А собственные истерики не угнетают?
    Пришел весь такой понурый, раскаявшийся.

В очередной раз я услышала миллион извинений. Но поняла, что сама больше не чувствую потребности оправдать его поступки.Как будто я… Немного отпустила его. Допустила мысль, что мы, возможно, не пара.
    Он снова пытался флиртовать со мной.

Мы поговорили. Я спокойно выразила свою позицию. Сказала, что больше не буду терпеть истерики с его стороны. Что я стараюсь его понять, но и хочу, чтобы он тоже старался. И был на моей стороне. В принципе, я была довольна разговором, но на моё предложение пойти куда-нибудь он отказался.

Чуть позже мне написал Макарка.

Сашка недавно родила сына (от Меди, кто бы мог подумать), поэтому мы с Макаром стали больше общаться только между собой. В нашем полку ботанов убыло.

Встретились, пошли в один из наших любимых баров Виндебурга.

Угадайте кого я там увидела?

Кажется моё терпение совсем-совсем лопается. Со мной он значит никуда не пошел. При этом как бы хочет, чтобы наши отошения наладились. Но ладно, если бы он просто захотел один потусить или ещё что... Нет. Он продолжал свои выкрутасы.

Я старалась не обращать на Мишку внимание и просто тусила с Макаркой.

Но, в конце концов, Мишка все равно нарочно завладевал моим вниманием и несколько раз перебивал меня или Макара, нагло влезал в разговор.[​IMG]

А потом я заметила, что ребята отошли и он что-то говорит Макару.

Когда я подошла узнать, о чем они переговариваются, Мишка ухмыльнулся: “Да так, ни о чем”, а Макар просто взял и ушел.

Я страшно разозлилась. Очень-очень разозлилась.
    -- Больше никогда не пиши, не звони, не подходи ко мне. - процедила я сквозь зубы.
    С меня хватит.
    -- Что такое, милая? - он потянул свои ручонки к моему лицу и приблизился, будто хотел поцеловать.
    Это разозлило меня ещё больше. Я вырвалась и твердой походкой отправилась вон из бара.
    -- Ты чего такая нервная? Какая муха тебя укусила? - услышала я где-то сзади.

Домой пришла вся в слезах.
    0,5 Лучший друг
    6,85+0,5 За 685+50 баллов достижений (+Элементарно)
    7,5+0,5 За навыки (+ Логика Эйданс)

1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    Эйданс - 1 {следующее (8500 - 200 зелья) 8300}

11. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 3 ноя 2018 | Сообщение #91
    Спойлер

Понедельник

Наконец-то. Маме официально разрешили космические полеты. Не прошло и ста лет.
    Дожила бы она до такой чести, не будь почти бессмертной? Ох уж эта бюрократия.
    Или они просто решили избавиться от неё таким образом…
    Ладно, не буду говорить чушь.

Адриан после гостиничного позора всё-таки стал ещё более популярной фигурой и, как следствие, его карьера тоже шла в гору. Уставал он настолько же больше.

А Стефано подрос.

Скоро и его очередь идти в школу. Как быстро время летит…

Меня же это всё мало трогало. Последние дни я только и делаю, что грущу.
    То странные картинки рисую, то мучаю скрипку.

Мне это доставляло какое-то мазохистское удовольствие.
    Я была подавлена и не понимала, почему жизнь у меня такая унылая, а сама я такое ничтожество. Что я делаю? Зачем?
    Я страдала и не понимала почему. Правда. Я понятия не имела, почему мне так паршиво.

А потом меня подловили Лилит и Ясмина.
    -- Ну, рассказывай.

Я сопротивлялась, но недолго. Потому что сердце моё разрывалось на куски.
    И я всё высказала им, как на духу.
    Говорила я о Мишке. Конечно же.
    Пока рассказывала, Лилит несколько раз менялась в лице. Казалось, что ещё чуть-чуть и она просто метнётся темным туманом, чтобы разорвать его в клочья.

-- Не понимаю, при чем здесь ты? Почему ты винишь себя? - Ясмина буквально негодовала.
    -- Не знаю… Просто, у меня такое паршивое чувство. Будто я что-то не так сделала. Не так сказала. Не сделала так, чтобы он понял меня… Ведь он просто не здоров… Я нужна ему.
    -- Нужна? Так нужна, что он кидает тебя постоянно, как резиновый мячик? - вспылила Ясмина.
    -- Задумайся, Черри. - спокойно произнесла Лилит. - Когда ты тянешься к нему, он тебя отталкивает. А когда отворачиваешься, то делает все, лишь бы ты повернулась снова к нему лицом.
    -- Ему сложно. Он не понимает... - словно в своё оправдание мямлила я. Только сейчас я поняла, как глупо звучат мои мысли вслух. - Зачем тогда он возвращается снова и снова? Зачем он это делает?
    -- Он просто издевается над тобой.
    -- Не может быть…Не понимаю. Все начиналось так хорошо. Мы понимали друг друга. Говорили обо всем на свете. Он делал мне комплименты, думал об мне, мы нравились друг другу!
    -- Возможно, так и было. Но ты же понимаешь, что сейчас уже всё иначе. Он мучает тебя.
    -- Да. - потупилась я. - Но почему я чувствую себя так паршиво? Если здесь нет моей вины?
    -- Потому что он манипулирует твоими чувствами. Осознанно или нет… Но он это делает. Он видит, что ты прощаешь ему все капризы. Он ломает тебя, вот и всё. Тут выбор за тобой. Либо сломаться, либо нет.
    -- То есть?
    -- Ты не построишь с этим человеком нормальных отношений. Ты готова на всю жизнь привязать себя к эмоциональному маятнику? Мучаться? Стоит ли он того, что он даёт тебе такого?
    -- Наверное, ничего…

После этого разговора мне стало намного легче. И было о чём поразмыслить.

Пятница

Лилит увлеклась йогой и стала довольно много времени проводить на улице.

А мама наконец-то отправилась в свой долгожданный космический полёт.

Мы все ужасно волновались, но она благополучно вернулась.

С первой же премии купила внукам целый пиратский корабль!

В моём детстве такого не было!

А Ясмина зачем-то купила себе улей.

Вот честно, понятия не имею зачем. Если она думает, что получает пользу от множественных укусов, то это сильное заблуждение.

Стоило хотя бы начать с курсов пчеловодства…
    0,5 Лучший друг
    7,35 За 735 баллов достижений
    8+0,25 За навыки (+Счастливый малыш)
    +1 Вершина карьеры ученого
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    Эйданс - 1 {следующее (8500 - 400 зелья) 8100}

12. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 29 ноя 2018 | Сообщение #92
    Спойлер

Суббота

После нашего разговора с Ясминой и Лилит моё душевное состояние значительно улучшилось. Я даже перестала вздрагивать от периодического появления фотки Мишки на моём экране телефона. Да, он продолжал мне писать и играть в свои игры, но теперь я больше понимала природу его поведения и уже скорее забавлялась. Он пытался подойти ко мне то ласковыми словами, то раскаянием, то провокацией, то снова глупыми манипуляциями. За прошедший месяц я побывала и богиней, и спасительницей, и лгуньей, и соблазнительницей. А самое главное - мои настоящие чувства и мысли никого не волновали. Не знаю, почему у меня не поднималась рука заблокировать его и забыть. Я как будто упивалась своим уже более осознанным положением в этой ситуации, будто пыталась отыграться и отомстить. Эти чувства меня, конечно, не красили. Но таковыми они были.
    О Макарке не было ни слуху ни духу с последнего нашего похода в бар, когда он сбежал куда-то после разговора с Мишкой. Я писала ему, но в ответ получала только не особенно информативные односложные предложения. Поэтому я, конечно. удивилась, когда Макарка позвал меня на днях потусить ровно после дежурства.

Он был искренне рад меня видеть, а я так же искренне не понимала почему мы так сухо общались последний месяц. Хотя скоро все прояснилось.

-- Как ты? Как Мишка?
    -- Я супер. А на счет Мишки без понятия.
    -- Понятно… - сказал он тоном, будто насчет Мишки это я кокетничала, а не говорила серьезно.
    -- А что? Почему он тебя интересует?
    -- Да я просто спросил. - смутился Макарка. - Вы же это…
    -- Что - это? - отрывисто и возможно немного агрессивно выпалила я.
    -- Ладно, забудь… Ничего… Извини… - кажется, он был в ужасе и не знал, как себя вести дальше.
    А я решила покончить с недомолвками раз и навсегда.
    -- Что он сказал тебе тогда? Когда мы последний раз виделись?
    Макарка стал весь пунцовый и очень несчастный.
    -- Да ничего такого…
    -- Ну раз ничего такого, значит не сложно сказать?
    -- Ну… Не знаю...
    -- Поэтому ты не разговаривал толком со мной почти месяц?
    -- Нет, я… Просто был занят…
    -- Неужели?
    На мгновение мне стало его жалко, но отступать я и не думала. Наконец, моя настойчивость и намерение выяснить правду увенчались успехом.
    -- Блин, ну что ты пристала! Он просто… Рассказывал, что вы делали вуху в туалете…
    -- ПРОСТО?!! ДЕЛАЛИ?! В ТУАЛЕТЕ?!!

Досада. Гнев. Ярость. Брезгливость. Отвращение. Ужас. Шок.
    Это только малая часть эмоций, что я испытала в тот момент.

-- Прости… Всё-таки не стоило говорить тебе…
    -- Ну почему же? Я ведь спросила.
    -- Но ты...
    -- Я злюсь не на тебя. Просто меня достал этот мамкин манипулятор и врун. Понимаешь ли, мы с ним даже не целовались ни разу…

-- И что, жалеешь об этом?

В этот момент я пожалела лишь о том, что так долго была зациклена на одном не стоящем того человеке и в упор не замечала другого.

Воскресенье

Любовь витает в воздухе? Это всё весна?
    Не знаю.
    Эмилио ещё недавно ходил пешком под стол, а теперь пишет любовные послания учительнице физкультуры.

Нет, не любовь меня зацепила в этом происшествии.
    А время.
    Вот его нет и нет, а потом вдруг понимаешь, что оно куда-то ушло.
    Таким, какой сейчас Эмилио, я помню ещё Адриана… Хотя и более смутно. А вот уже его дети вырастают, да и сам он не молодеет.

И всё равно, наша семья будто вне времени. Мама ещё жива… И на свете нет ни одного её ровесника. А Ясмина? Хоть она и не наша плоть и кровь, но ведь она нас всех воспитала с рождения. И посмотрите на неё!

Всё это так странно. Интересно, передалось ли мне мамино долголетие? Много ли ей осталось? Кто из нас скорее увидит смерть другой? Иногда такие вопросы слишком настойчиво лезут в голову.
    0,5 Лучший друг
    7,35 За 735 баллов достижений
    8+0,25 За навыки (+Счастливый малыш)
    +1 Вершина карьеры ученого
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    Эйданс - 1 {следующее (8500 - 800 зелья) 8100}

sharp8, MikkiMur, Amethyst и 3 другим нравится это.