2 поколение Династия Якобс. Фермеры Риверсайда

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем NataliSneg, 15 июл 2018.

1. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 15 июл 2018 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Яркий солнечный диск постепенно всплывал над горизонтом, прогоняя тьму ночи и освещая яркие бескрайние поля Риверсайда. Люди, ехавшие в город и до этого мирно дремавшие в автобусе, стали просыпаться, когда водитель объявил, что следущей остановкой будет площадь "Четыре моста" на Мейн Стрит. Именно там останавливались все междугородние автобусы, привозя в город гостей.
    Одним из пассажиров был Карсон Якобс, молодой парень, державший на коленях соломенную шляпу. Одет он был бедно, в старые, кое где порваные штаны, непонятного выстираного цвета светлую рубашку и черный запыленный жилет. У его ног лежал небольшой дорожный рюкзак - все его имущество. Губы парня расплылись в улыбке, когда за окнами автобуса вдалике показались первые дома, расположеные тут и там как островки на бескрайних цветущих и зеленеющих полях.

Постепенно домов становилось все больше. Показались первые магазины, школа.
    Проехав чуть дальше, автобус свернул и, переехав мост и свернув еще раз, въехал в центр города.

Вообще, на сколько помнил Карсон, мостов в городе было не меньше шести. Но четыре моста соединяли островок, где расположился центр, с остальным городом.

Последний раз Карсрн был здесь с родителями еще совсем маленьким, когда они навещали папину маму, то есть, его бабушку. Но он плохо помнил город. Тогда ему было всего пять. И вот теперь, спустя пятнадцать лет и оставив позади непростое детство, проведеное после смерти родителей в приюте Бриджпорта, Карсон Якобс возвращался на родину своего отца, решив стать фермером. О сельской жизни он почти ничего не знал, так как в свободное от учебы время подростком подрабатывал в основном на рыбзаводе. Но он очень любил природу, рыбалку и ковыряться в земле. И вот, когда ему исполнилось двадцать и настала пора покинуть детский дом, он решил отправиться именно сюда. Наследство от родителей и единственной уже почившей бабушки - участок земли и небольшую сумму на банковском счету, он хотел использовать с умом. Земельный участок находился в Риверсайде. А чем здесь занимаются люди? Фермерским хозяйством. Работы Карсон не боялся. Умение и труд все перетрут. Умения, правда, не было никакого. Но хотя бы есть желание чего-то достичь.
    Основатель
    Карсон Якобс

Времена года
    Все возрасты
    Городская жизнь
    Карьера
    Отдых на природе
    Питомцы
    Райские острова
    Современная роскошь
    Студенческая жизнь
    Мир приключений
    Шоу-бизнес
    Патриархат/матриархат:
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
    - только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина);
    - если у персонажа-основателя родился ребенок противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола.

Строгие семейные ценности:
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    Ваш персонаж-основатель считает, что прерывание жизни - большой грех, поэтому запрещает пользоваться контрацептивами в своей семье и проповедует истину, что ребенка можно рожать только от супруга.
    - персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Примерный семьянин/Хранительница очага";
    - каждый раз, когда ваши персонажи делают ву-хуу, вы должны выбирать функцию «зачать ребенка»;
    - если функция «попытаться завести ребенка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи не могу делать вухуу;
    - неженатые персонажи не могут делать ву-хуу или пытаться завести ребенка;
    - женатые симы могут делать ву-хуу и пытаться завести ребенка только со своим супругом/ой.

Фермерское подворье:
    Стоимость ограничения - 3 балла.
    Ваша семья живёт за счёт натурального хозяйства и считает, что земля может обеспечить человека всем необходимым.
    - Основатель и наследники должны иметь черту характера либо «Садовод», либо «Рыболов». Семейная черта - садовод.
    - Никто из членов семьи не может устраиваться на работу. Возможны только две карьеры - ЧП «Садовод» и ЧП «Рыболов».
    - Основатель и наследники могут вступить в брак только с тем персонажем, у которого есть черта характера «Садовод» или «Рыболов».
    - До старости основатель должен обзавестись кошкой, собакой и лошадью, а также создать на участке пруд и заселить его рыбками. После этого на протяжении всех пяти поколений в семье всегда должны быть кошка, собака и лошадь, а также пруд с рыбками.
    Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Стойкое здоровье:
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваши Персонажи считают, что у них сильный иммунитет, а если чуть нездоровится, то само пройдёт!
    - Ваши персонажи не могут позвонить на работу и сказаться больными - правда это или нет.
    - Ваши персонажи должны ходить на работу и в школу даже если простыли или страдают аллергией.
    - Ваши персонажи не покупают специальных средств от аллергии.
    - Нельзя покупать награду "Симмунитет" (ред. от 30.11.2013).
    - Ваш основатель и его наследники должны развить навык спорта или Сим-фу (при наличии аддона "Мир Путешествий") минимум до 5 уровня.

Милосердие:
    Стоимость ограничения - 2 балла.
    Вы прикипели всей душой к своим подопечным и ни за что на свете не заставите их страдать.
    - все симы в династии могут умереть только от старости. Если сим погибает по другой причине – ограничение провалено.
    Привет всем. Сегодня начинает свое существование моя новая Династия Якобс. И опять речь пойдет о садоводах. В династии Адельсон тоже не одно поколение мы этим промышляли. И вообще, мне и в жизни и в игре возиться с растениями очень нравится.
    На этот раз у нас не будет никаких сверхъестественных существ. Исключительно обычные симы, которые живут себе в сонном Риверсайде, старом добром городке, трудятся на благо себе и города. Этот городок мне всегда нравился. И вот я решила снова в нем поиграть, вспомнить, так сказать, былое. И так, в путь!

Meleriss, D03Anna, Лягуха и 27 другим нравится это.
  2. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 15 июл 2018 | Сообщение #2
    Запись 1.1.
    Меня зовут Карсон Якобс. И я собираюсь вести дневник о своей жизни. Почему бы и нет? В детском доме, где я прожил последние пятнадцать лет, нас к этому приучили - каждый день делать заметки, хотя бы короткие.
    Сегодняшний день очень значимый для меня тем, что я переехал в Риверсайд - родину моего отца. Родителей я потерял давно, еще ребенком. Их жизни оборвались в результате автокатастрофы. А я вырос в детдоме. Свое детство и юность вплоть до сегодняшнего дня я провел в Бриджпорте. Жил, как я уже говорил, в интернате для сирот, ходил в школу, как и все дети. Потом месяц университета, откуда я добровольно ушел. Оказалось, что это не мое. Работал какое-то время на рыбзаводе, размышляя над тем, во что вложить деньги, оставшиеся от бабушки, и что делать с ее наследством вообще - большим участком земли, оставшимся от ее фермерского хозяйства. И в конце-концов я решился - стать земледельцем и отстроить ферму заново. Продал квартиру родителей и весь свой скудный скраб и отправился на поиски новой жизни. И вот я здесь, в Риверсайде, стою на обочине дороги около огромного поля.
    От былой роскоши фермы родителей моего отца не осталось и следа.

Новая жизнь встретила меня стрекотней кузнечиков, утренним переливом птиц и работающим где-то вдалеке трактором. Не смотря на ранний час, солнце уже вовсю припекало. День обещал быть жарким.
    - Привет новым соседям! - окликнул меня мужской голос.
    Я обернулся. Через дорогу у машины стоял мужчина. Я махнул ему рукой, уже намереваясь отправиться к нему, чтобы познакомиться.
    - Извини, спешу! Опаздываю на работу. Познакомимся как-нибудь позже. Заходи в гости, я живу тут рядом вот в этом доме, - он показал рукой на небольшое строение рядом, потом сел в машину и умчался.

Что ж, позже так позже.
    Я остался стоять у обочины. Если честно, то я вдруг почувствовал себя совершенно растерявшимся. Только начиная сей проект а-ля "Фермера с Большой буквы", я строил множество планов. Но все оказалось не так просто. На переоформление бумаг я потратил добрую половину моего скромного бюджета.

Но что делать? Сам был виноват. Налоги я давно не платил. Даже как-то не подумал об этом. А мои данные видимо, в мэрии Риверсайда давно потеряли. Так как счета мне за все эти года ни разу не приходили. А когда я поднял этот вопрос и появился, так сказать, на горизонте, чиновники обрадовались, и вот, получите-распишитесь, сумма вышла просто огромной - восемь тысяч с хвостиком. Обидно, конечно. И что мне теперь делать? С чего начинать? На чем экономить? Нужно обработать поля, засадить их, проложить дороги для трактора, дом постороить. На все денег точно не хватит, как не крути. И с покупкой трактора придется пока повременить. Эх, мечта моя!
    Я достал телефон с целью поиска какой-нибудь строительной фирмы. Потом поискал где можно было бы пройти начальный курс по садоводству и ознакомиться с особенностями земледелия в Риверсайде. Мне в мэрии Бриджпорта так и сказали, что без ознакомительного курса регистрация частным предпренимателем "Садовод" мне не светит. Так что в первую очередь курсы садоводства.

Дождавшись рабочих и дав им все необходимые данные и получив в ответ заверения, что все будет сделано в лучшем виде, я отправился в город.
    Это был длинный день. Курс для будущих садоводов продлился почти два часа. Но о потраченых деньгах и времени я не жалею. Я успел узнать много нового и даже получил в подарок набор семян.

Потом, конечно же, поспешил в мэрию. И с гордостью положил на стол чиновника справку о том, что курс садоводства я прошел. Теперь я бизнесмен, частный предприниматель.

После мэрии я посетил библиотеку. Выходить в интернет с мобильного дорого и не так удобно. А где еще найдешь компьютер с бесплатным интернетом, кроме библиотеки? Моей целью были две вещи. Во-первых, я создал свою страничку на местной риверсайдовской странице знакомств. Цель - познакомиться с девушкой, конечно.

Пролистав страничку, отметил два профиля. Мэдоу и Элейн мне очень понравились. Я написал каждой по несколько приветственных слов. Может повезет, и я получу положительный ответ.
    И во-вторых, я пролистал сайт приюта домашних животных. Выбор был небольшим. Единственным вариантом, на мой взгляд, была дворняга по кличке Либби. Лапочка от природы, да еще и с навыками охотника. Я сразу же подал заявку на принятие Либби в мою семью.

Собаку работник приюта обещал привезти часа через два. В это время я посетил салун напротив библиотеки. Но там не было ни одной живой души. Потом прошелся по центру города. Зашел в продуктовый и купил кое что для посадки.

Долго размышлял, что сажать и на чем зарабатывать деньги. Кофе здесь очень дорогое. Может мне не даром на курсе садоводства семена разных сортов кофе подарили? Очень много покупать я не стал. Денег нет. Еще со строителями расплатиться надо. К часам двум позвонил работник приюта и сообщил, что не застал меня дома, и оставил собаку под присмотром рабочих. Ну, как так можно?!
    Слава Максису, все обошлось. Когда я приехал на участок, меня прибежала встречать маленькая дворняга светлой расцветки.

Тем, какую работу проделали рабочие, я тоже остался доволен. Дом, конечно, больше похож на сарай. Но чем богаты, тому и рады.

На дорогу тоже денег не хватило. Сделали только часть. Но главное, у меня есть свой пруд! Теперь можно будет развести здесь рыбу, прямо около дома и по утрам рыбачить.

С этого момента началась наша с Либби трудовая жизнь. Моя собачка быстро научилась охоте. В описании ее характеристики работники приюта не соврали - задатки охотника в ней были, и схватывала она эту науку на лету. Я показал ей пару камешков, дал понюхать и отправил ее искать и рыть ямки. А сам принялся за посадки.

Ужинать сел только после восьми. Жуя свой хлеб с вареньем, почувствовал, что клюю носом.

Устал за день ужасно. Но все равно, это была приятная усталость. А еще было чувство, пусть небольшого, но успеха. Начало положено. И я верю, что все у меня получится.
    Баллы: 0,5 за основателя
    Значки: 1
    Пробежка в магазин. Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.

Последнее редактирование: 16 июл 2018
    Meleriss, D03Anna, Лягуха и 32 другим нравится это.
  3. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 15 июл 2018 | Сообщение #3
    Запись 1.2.
    - Раз травинка, два травинка...
    Сегодня все утро я пропалывал свои саженцы. Это просто жутко, как тут все быстро зарастает травой!

Но, не смотря на это досадное обстоятельство, меня радовали мои саженцы, уже появившиеся из под земли и теперь дружно тянувшиеся к солнцу.
    Этот день пролетел удивительно быстро. Почти до обеда я провозился на огороде. Потом пока помылся, пока пообедал... К вечеру решил сходить на городской летний фестиваль. В Ривесайде его проводят на старом рыбзаводе. Странное место выбрали горожане для праздника. Здесь до сих пор витает запах рыбы, не смотря на то, что уже много лет рыбзавод используют далеко не по назначению. Немного походил там, посмотрел на горожан. С двумя пожилыми мужчинами даже перекинулся парой слов.

Потом снова заглянул в библиотеку. Подал заявку через компьютер на странице питомника на принятие в семью еще одного животного. На этот раз мой выбор пал на симпатичную рыжую кошечку Грейс. Пусть мышей ловит. Заодно будет Либби с кем пообщаться в мое отсутствие. Надеюсь, они найдут общий язык.

И, конечно же, мне не терпелось проверить, получил ли я ответы от тех девушек, которым успел написать сообщения в прошлый раз. Оказалось, что ответы я получил. Но не такие, на какие надеялся.

Обе девушки мне отказали. Да, и не мудрено! Я перечитал еще раз то, что им написал. "Эй, там!", "Хочешь встретиться?" Мягко говоря, я был немногословен. Каков вопрос, таков ответ, так? Расстраиваться и унывать я, конечно, не собирался. Но обидно было.
    Но это был еще не конец, и фортуна в тот день все таки оставалась на моей стороне. Я собирался провести остаток вечера за чтением кулинарного справочника.

Взял книгу с полки и уже собирался сесть в ближайшее кресло. Но, обернувшись, увидел ЕЁ!

Это была Элейн, девушка, ответившая мне отказом. Я не считаю себя покорителем женских сердец, красавчиком, от которого все женщины без ума. И до сих пор особенной инициативы в знакомствах не проявлял, больше полагаясь на случай и удачу. Но, если уж я наткнулся на Элейн здесь, значит это был мой второй шанс. И его упускать было нельзя.
    Я подошел к девушке, которая как раз в этот момент отложила книгу и встала.
    -Ты - Элейн? - я улыбнулся ей как можно приветливее.

- Да, Элейн Джой. Мы знакомы? - она подозрительно оглядела меня.
    - Ну, можно сказать, что и не знакомы. Ты не дала мне шанса познакомиться с тобой, - Элейн продолжала с непониманием смотреть на меня, ожидая пояснений. - Я писал тебе. И ты мне отказала.
    - Да. Точно. Теперь вспомнила. Ты тот самый парень, написавший мне: "Эй, там!"
    - Прости, если это тебя обидело. Я не силен в общении с девушками. Но ты мне понравилась, - осторожно добавил я. Элейн смотрела строго. И я уже мысленно приготовился получить от нее книгой по голове. - Как на счет второго шанса?

Я не знаток женщин, но даже я в тот момент заметил, как Элейн смутилась. Ее щеки слегка порозовели. И она улыбнулась. Думаю, что ей тоже не каждый день делают признания в симпатии.
    - Ну, хорошо. Давай попробуем.
    Да! Мы, действительно, познакомились этим вечером и сблизились, расставшись чуть ли не друзьями.
    У нас оказалось много общего. Элейн производила впечатление тихой, спокойной девушки, любящей свою семью, отца, с которым она жила в небольшом доме на окраине города, любящей свой небольшой садик. Узнавая о ней с каждой минутой все больше, я все сильнее очаровывался ею. Её улыбкой, глазами, голосом.
    Расстались мы в тот вечер почти в одинадцать.

- Спасибо! - сказал я ей на прощание.
    - За что? - удивленно спросила она.
    - За второй шанс.
    Ответом мне была самая милая и теплая улыбка, какую я когда либо получал от девушек.
    Баллы: 0,75
    0,25 за друга Элейн Джой

Meleriss, D03Anna, Лягуха и 28 другим нравится это.
  4. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 16 июл 2018 | Сообщение #4
    Запись 1.3.
    Наконец-то, я смог оплатить счета.

На банковском счету оставалось пару симмолеонов. Я истратил последнее на корм и прочие вещи для своих питомцев. Хорошо, что Либби притащила кусок золотой руды. И карзинку с рекламными буклетами и прочей ерундой оставила приходившая представитель от университета. Все продал.

После этого я всерьез занялся собирательством. Иначе мне кормиться нечем. Чуть дальше за моим домом увидел пару упавших метеоритов. Там же нашел еще черепаху и змею.

Так что мы с Либби теперь охотники. Ищем камушки, прочую мелкую живность и все это продаем.

Грейс тоже потихоньку постигает мастерство охоты. Но ее улов состоит в основном пока из жуков. Ну, в научном институте и за них тоже деньги платят.
    Еще я, бегая по городу, наткнулся на свалку. Увидел там выставленый старый диван, еще довольно прочный. Решил забрать, подлатать.

Правда, на реставрацию тоже ушло немало денег. Проще было, конечно, заказать в каталоге новый. Но есть в этом что-то - возвращать к жизни выброшеные никому ненужные вещи.

В моей семье случилось очередное пополнение. Я взял из приюта жеребенка, малышку Куки.

Она такая славная! Ходит за мной хвостиком. Видимо, сильно скучает по своей мамке, вот и ищет общения.

Сегодня заходила в гости Элейн. Я позвонил ей утром, хотел пригласить ее куда-нибудь вечером, в кино или в ресторан. Но она сказала, что до поздна работает (в магазине) и лучше сама заедет с утра.

К визиту девушки я готов не был. Даже не переоделся. Успел только умыться после работы в земле.

Элейн - само очарование. Не могу налюбоваться на ее улыбку. Она ей идет. Говорили в основном о работе и погоде, так сказать. Она все восхищалась малышкой Куки, которая опять пристроилась рядом со мной, улегшись на траве и засопев. Обменялись последними новостями. Но все хорошее, как правило, быстро заканчивается. Вскоре Элейн сказала, что ей пора на работу. И добавила, что надеется, что на следующем свидании у нас будет больше времени друг для друга.

Я тоже на это очень надеюсь.

Решил вечером написать Элейн письмо. Настоящее, на бумаге.

А утром сразу же отправил. И заодно оплатил счета. Опять. Хорошо, что хоть суммы небольшие.

А то я тут стал откладывать на трактор. Чуть меньше половины мы уже насобирали.
    Да, именно "мы", все вместе. Я и мои зверята. Кроме Куки, конечно. Она еще жеребенок, с нее спрос маленький. А вот Либби и Грейс молодцы, стараются на славу.

Сегодня опять приходила Элейн. Она зашла вечером, после работы. Хоть солнце уже село, на улице было душно. И пока я готовил нам на ужин салат, она одела свой купальник и охлаждалась, играя в моем огороде разбрызгивателем. Я слушал ее громкие взвизгивания и улыбался. После она так и села за стол в купальнике, не стала переодеваться.

А я смотрел на нее и не мог думать ни о чем другом, кроме как о том, что просто до умопомрачения хочу ее поцеловать. Но я так и не решился. После ужина Элейн засобиралась домой. Удерживать ее я не стал, зная, что если коснусь ее сейчас, то остановить себя или держать в руках будет сложно.

Хочу, чтобы все было правильно.

Добежал аж до свалки. А это, поверьте, путь не близкий. На свалке опять повыкидывали кучу всякой мебели. Отобрал для себя стул, журнальный столик и гриль.

Были там еще и электроприборы. Но заниматься их починкой я не решусь. Электрик из меня некудышный.
    Дома в почтовом ящике обнаружил сюрприз - ответная записка от Элейн.

Святой Максис! Как же я был рад! В школьные годы у меня этого не было. Я был слишком застенчивым мальчиком, чтобы писать кому-то любовные записки. И мне их тоже никто не писал. Кому нужен был оборванец-сирота, детдомовец?!
    Вообще, я не романтик. И придерживаюсь мнения, что поступки говорят лучше всяких слов. Но сейчас... наверное, я просто влюблен.
    Баллы: 0,75, без изменений.
    Значки: 3
    +1 Язык любви. Отправить и получить любовное письмо.
    +1 Космическое любопытство. Исследовать метеорит.

Доход:

5. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 16 июл 2018 | Сообщение #5
    Запись 1.4.
    Сегодня мне впервые сделали заказ. Бенни Дин (я еле вспомнил его, это старик с летнего фестиваля) заказал мне яблоки.

Этим я его обеспечить смог. Яблоки уже как раз начали спеть и уродились очень хорошими и вкусными. Мы встретились с Бенни у забегаловки, и я передал ему коробку в фруктами.

Заплатил Бенни щедро, намного больше, чем мне заплатили бы в магазине. Я уже узнавал расценки. Пока еще ничего не сдавал на продажу, но все равно планирую это делать. Так как искать самому покупателей сложно. Я еще не так известен в Риверсайде, и своих постоянных клиентов у меня нет.
    После встречи с Бенни я решил сходить в гости к Джоям.

Мне открыл отец Элейн, Норман.

Элейн дома не оказалось. Она была, как всегда после обеда, на работе. Я решил дождаться ее, завязав беседу с Норманом.

После восьми я все же вышел на улицу, сказав, что дождусь ее в саду на лавочке. Чуть не уснул. Все таки режим берет свое. Я рано встаю, еще с рассветом и ложиться мне, соответственно, нужно раньше. Но что не сделаешь, чтобы повидаться с любимой хоть на пару минут?
    - Привет! - окликнула меня Элейн, вырывая из полудремы. - Давно здесь сидишь?
    Она села рядом, и я машинально обнял ее за плечи и притянул к себе. Это было так правильно. Отстраняться она и не подумала, лишь теснее прижалась ко мне и мурлыкнула, как котенок.

- Соскучился по тебе, - ответил я, прижимая ее к себе еще сильнее.
    - Сильно?
    - Что? - не понял я, стараясь подавить очередной зевок.
    - Соскучился, спрашиваю, сильно? - Элейн хихикнула, повернув ко мне лицо.
    Я затаил дыхание, глядя в ее блестевшие в темноте глаза. Это был волшебный момент. Я бы неприменно поцеловал ее. Но в этот момент вдруг, как из ниоткуда, появился Норман.
    - Так, молодежь! Час поздний. Пора и по домам.
    Элейн мгновенно подскочила.
    - Папа, еще и десяти нет! Иди ложись. Я скоро приду.
    - Ну уж нет! - возразил Норман. - Я твоей матери обещал, что присмортрю за тобой, и я свое слово сдержу. Что бы вы мне здесь глупостей наделали?!

Я так понял, что под "глупостями" он подразумевает секс до свадьбы. И в мыслях не было! Ну, может, и было, конечно... но позволить себе что-то лишнее я бы никогда не посмел. Намерения у меня по отношению к Элейн самые серьезные. Тут я понял, что для себя уже все решил - Элейн станет моей женой. Осталось сделать ей предложение. Но для начала, наверное, стоит признаться ей в своих чувствах, сказать, что люблю и не представляю своей жизни без нее. Но говорить в тот момент что либо я не стал. Я взял Элейн за руку и легонько сжал ее ладонь.
    - Иди. Увидемся завтра. Спокойной ночи!
    Элейн тяжело вздохнула и улыбнулась, глядя на меня сверху вниз и сжимая мою руку в ответ.
    - Спокойной ночи!
    С Норманом я тоже попращался, пожелав и ему тоже хороших сноведений. Старик лишь проворчал что-то в ответ. Вот ведь блюститель чести! Подростки мы что ли?!

Сегодня утром сбылась моя заветная мечта. По-крайней мере, одна из многих моих мечт. Я купил трактор.

Теперь езжу по участку, по уже проложеным дорожкам, поливаю свои саженцы и удобряю. У этой модели есть даже уборочная функция. Трата времени на садовые работы сократилась в разы. Это просто настоящая находка для любого фермера!

Весь день я провозился в саду. Снова сажал плодовые деревья. В основном яблони. Но посадил и несколько лимонных деревцев.

К вечеру вымотался на нет. Но был совершенно счастлив.

Еще больше осчастливило меня появление на пороге Элейн.
    - Я с работы решила приехать сразу к тебе. Если появлюсь сначала дома, отец никуда не отпустит, - она виновато улыбнулась.
    Милая моя голубка!
    - Строгий он у тебя, - я взял ее за руки.
    - Что есть, то есть.

Ничего мне не хотелось в тот момент сильнее, как поцеловать ее, стиснуть в своих объятиях и никуда больше не отпускать.
    - Я еще вчера хотел тебе сказать, что... - я почувствовал, что волнуюсь, не хуже, чем как перед экзаменом. - Признаться тебе...
    - Да? - Элейн заглянула мне в глаза.
    - Что... Хотел тебе скакзать, что люблю... тебя. Вот. Как-то так. А еще я очень хочу тебя поцеловать, - я не стал дожидаться разрешения и просто прильнул губами к ее губам.

Стоит ли упоминать, что целоваться я совершенно не умел. И девушки у меня до сих пор никогда не было. Так что и поцелуй вышел скорее каким-то неумелым. Но все равно мне очень понравилось целовать ее.
    Когда я отстранился, то попытался понять по реакции Элейн, понравилось ли ей, и что она вообще обо всем этом думает.
    - Я тоже, - выдохнула она.
    - Что именно? Любишь или хочешь поцеловать? - тихо рассмеявшись, переспросил я. Эти два слова "я тоже" звучали для меня сейчас слаще любой музыки.
    - И то и другое, - Элейн обхватила мое лицо обеими руками. - Люблю и хочу поцеловать.

Следующие минут двадцать я постигал науку поцелуев, пробуя и знакомясь с новыми гранями до сих пор не известного мне мира любви и страсти. Ох, как легко можно было потерять голову! Но я постарался взять себя в руки и не поддаваться безумию, творившемуся внутри меня. Ведь все должно быть правильно. И мы не станем делать "глупостей", которых так опасается отец Элейн.
    Кульминацией вечера стало мое предложение Элейн руки и сердца.

Элейн ответила "да". Мы помолвлены!

Баллы: 0,75, без изменений
    Значки: 3, без изменений
    Денежка:

6. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 16 июл 2018 | Сообщение #6
    Запись 1.5.
    Моя жизнь сильно изменилась. Теперь я не один. У меня большая семья.
    В одно из очередных наших с Элейн свиданий я сказал ей, что не могу больше прожить без нее и дня. И предложил перехать ко мне. Насовсем.

Элейн согласилась. Но не захотела оставлять отца одного. Поразительно все таки, какая у них прочная связь. С одной стороны, Элейн вроде как и недовольна постоянным контролем, который пытается установить над ней Норман. Но с другой стороны, она и шагу без него сделать боится. А может, просто не хочет. Привыкла к его опеке. Он долгое время воспитывал ее один.

Иногда я ей немного завидую. По-крайней мере, у нее есть отец. И это здорово, сидеть вечерами за столом, обсуждать прошедший день или последние городские сплетни.

Норман много помогает мне, в саду и с животными.

Он даже проникся моей идеей со старой мебелью. И теперь тоже наведывается на свалку. Недавно нашел там старый мусоросжиматель.

Принес домой и починил. В электрике и механике он разбирается неплохо.

Но иногда... иногда Нормана становится слишком много. По-крайней мере, для меня. Он слишком уж навязчив. И появляется всегда в самый неподходящий момент.

И постоянно ворчит. И спит под дверью спальни Элейн.

Я же сплю в своей старой кровати в прихожей. И мечтаю поскорее узаконить наш с Элейн брак.

Но сыграть свадьбу нам постоянно что-то мешает. То погода никак не наладится. На улице льет уже который день, как из ведра. То вот я добегался на своих утренних пробежках. Умудрился заболеть.

То все никак с ремонтом не закончим. Каждую вырученую копейку вкладываем в стройку. Но зато мы много чего уже успели сделать.
    Первый этаж дома наконец-то уже полностью готов. Осталось обставить комнаты мебелью. Но главная комната в доме - кухня, уже почти полностью обставлена. Мебель мы на этот раз покупали в каталоге.

Ну а остальные комнаты пока подождут.
    Сделали конюшню для Куки. Зима на носу. У лошади тоже должен быть свой теплый угол.

Либби и Грейс тоже получили обновки. Грейс - кошачий домик, а Либби - новую подстилку. Они это заслужили. Мои помощники! И что бы я без них делал?!

Грейс обновку оценила. Теперь ее на улицу не выгонишь. Спит целыми днями. Или коготки свои оттачивает.

А вот Либби все так же предпочитает спать в будке на улице.

Если уж речь зашла о животных. Я пытаюсь научиться держаться в седле. Но получается пока скверно.

А еще у нас появился курятник. Теперь и яйца свежие, свои будут. Может, и на продажу что перепадет. В общем, вкладываем деньги. Надеюсь, и прибыль будет.

Продажи от урожая в эту осень были очень хорошими. Я даже закупил овощи и фрукты на посадку на следующий сезон. Хочу попробовать засадить один из свободных участков перед домом картофелем.

Еще хочу упомянуть о том, что Элейн уволилась из магазина.

И открыла свой небольшой частный бизнес - продажу варенья. Варенье приносит реальную прибыль. Правда, приходится продавать все через онлайн магазин.

Дела постепенно идут на лад. Только вот чем мы будем зарабатывать зимой, я пока не представляю. Может попробовать промышлять ловлей рыбы? Надо будет подумать.
    Баллы: 1,25
    0,25 за друга Элейн, Флета Брока
    0,25 за подругу Элейн, Гинни Макдермотт
    Значки: 3
    Доход:

Meleriss, D03Anna, Лягуха и 26 другим нравится это.
  7. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 18 июл 2018 | Сообщение #7
    Запись 1.6.
    По мере того, как осень вступала в свои права, у нас стало появляться намного больше свободного времени. Большая часть урожая уже собрана. Листья с деревьев постепенно опадают. А как красиво сейчас в городе! Правда, часто идут дожди и природой сильно не насладишься. Бешеный темп, в котором я работал все лето и первую половину осени, теперь сменили спокойные завтраки в компании Элейн и ее отца. А потом мы уже начинали заниматься хозяйством. Обязаности тоже делили между собой. Мне было даже как-то непривычно, что у меня стало появляться свободное время. Живем мы сейчас в основном за счет дохода от продаж металлов и прочей мелочи, которую приносят мои верные четвероногие друзья.
    Так в середине осени мы с Элейн решили сыграть свадьбу. Большого торжества устраивать не стали и пригласили лишь пару знакомых.

Норман позвал Брока Флета и Дина Бенни, а Элейн - свою подругу и нашу соседку Гинни Макдермотт. А у меня друзей-знакомых не было. Хотя, со стариком Дином я тоже был знаком. Он ведь был моим первым заказчиком на поставку яблок. Постепенно гости собирались, проходили в дом, осматривались. Всем было интересно, как устроился внук покойной Миссис Якобс. Старики хвалили дом. Хотя, здесь было еще очень пусто и предстояло немало потрудиться, чтобы привести дом в надлежащий вид, вернуть ферме Якобс былое величие.

Свадебную арку мы заранее установили на улице.Небольшую деревяную перголу мы украсили въюном и белыми цветами. Позже посадим рядышком настоящие въющиеся растения, а сама арка станет украшением нашего двора и дорожки, ведущей к крыльцу дома. Может, и наши с Элейн дети будут под ней обмениваться кольцами со своими сужеными.
    Мы произнесли с Элейн наши клятвы и стали обмениваться кольцами. И даже не вовремя поливший дождь не смог разрушить всю прелесть момента. Мы счастливо улыбались друг другу. А гости в рвением окидывали нас рисом и розовыми бумажными сердечками.

Под громкие охи и ахи гостей я обнял Элейн и нежно ее поцеловал.
    - Моя! Жена! - прошептал я ей, прижимая ее за талию к себе.
    - И ты мой! Мой муж!

Волшебный момент прервала Гинни.
    - Ну, хватит обниматься! Пойдемте торт есть. А то ведь совсем вымокнем.
    И правда, дождь начинал идти все сильнее, так что дальнейшее нахождение на улице грозило всем обернуться простудой.
    Мы вошли в дом. Большой свадебный торт, купленый нами заранее, уже красовался на маленьком столике. И мы приступили к еще более важной части свадебного празднества - разрезанию торта. Я отдал эту честь Элейн. Ножом и тарелками она орудует значительно лучше меня.

Шум и гам стоял знатный. Хорошо, что гостей у нас еще не так много. Все толпились вокруг стола, с нетерпением ожидая своего кусочка торта.
    Наконец, все расселись за стол.

Норман произнес в нашу честь тост и пожелал нам скоее обзавестись детишками и добавил, что очень мечтает о внуках.

Хм, а я было грешным делом подумал, что он и после нашей с Элейн свадьбы будет у нас под дверью спать и сторожить, чтобы я ненароком не распустил руки.
    Гости разошлись лишь вечером. Норман тоже куда-то испарился. А мы с Элейн наслаждались объятиями друг друга, танцуя медленный танец, покачиваясь в такт музыке, словно в лодке на волнах. Постепенно наш танец перерос в объятия и стастные поцелуи.

В какой-то момент Элейн оторвалась от меня и, взяла за руку, глядя в глаза.
    - Пойдем, - прошептала она, потянув меня в сторону спальни.

Стоит ли рассказывать, что эта ночь была волшебной. Наверное стоит. Потому что таким счастливым я себя еще никогда не ощущал и мне хотелось кричать об этом всему свету, чтобы все знали, что мы теперь муж и жена, что мы любим друг друга.

Святой Максис! Я самый счастливый человек на свете!
    +1 И только смерть разлучит нас. Вступить в брак.

Последнее редактирование: 19 июл 2018
    Meleriss, D03Anna, Лягуха и 28 другим нравится это.
  8. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 19 июл 2018 | Сообщение #8
    Запись 1.7.
    На следующее утро я проснулся около шести, бодрый, выспавшийся и довольный жизнью. Элейн еще сладко спала, досматривая свой сон, и мило улыбалась во сне. Как же это приятно - просыпаться рядом со своей любимой!
    Я вышел на улицу. Норман уже вовсю орудовал вилами, раскидывая сено для лошади.

Я поприветствовал тестя и взял скребницу, подзывая к себе Куки.

Она приветственно заржала, рысью потрусив ко мне. Новый день на ферме Якобс начался.
    Я продолжил обучаться верховой езде. Нужно отдать Куки должное, она была терпелива со мной, не разу не взбрыкнув, и даже не пыталась меня сбросить. В этот раз послушно дала накинуть на себя сбрую. С подпругой и седлом сегодня проблем вообще не возникло. А вот с уздечкой и удилами вышла заминка. Куки фыркала и отворачивалась, не желая, чтобы на ее голову что либо одевали. Но потом все же повиновалась.

То, что запастись терпением мне придется, я знал заранее. Но что понадобиться столько выдержки, тоже не ожидал. Я и сам все еще еле держался в седле, что уж говорить о лашади. Повторюсь, если скажу, что Куки все таки молодчина, что не скинула меня где-нибудь по дороге и не оставила лежать где-нибудь в канаве.
    Передвигаясь то медленным шагом, то отваживаясь пускать Куки легкой рысью, при этом постоянно опасаясь свалиться, я отъехал довольно далеко от дома. А потом Куки вдруг встала и не захотела больше двигаться дальше. Вроде в роду у нее ослов нет, а упрямством иногда впору сравнить именно с ними. Чего мне стоило уговорить мою упрямицу снова тронуться с места! Но все таки она приняла меня как наездника, и мы вернулись домой целыми и невридимыми, а что еще главней - я верхом на своей лошади. Кажется, средством передвижения по городу и окраинам я себя обеспечил.
    Дома меня ждал сюрприз. Во дворе по дорогам между саженцев на тракторе рассекала моя жена, раскидывая по полю удобрения. Я сам-то еще толком не успел разобраться со всеми возможностями недавно приобретеной техники, а Элейн оказывается лихо умеет не только ездить на тракторе, но и поливать, удобрять и собирать фрукты и овощи.

Оказывается, раньше у них тоже был трактор и они возделывали целое поле около их дома. Но в последнее время силы стали постепенно покидать Нормана, и он решил продать как трактор, так и землю.
    После обеда мы провели за починкой и реставрацией опять привезеных Норманом со свалки книжного шкафа и сушилки для белья. Элейн, правда уже жаловалась, что руками стирать белье тяжело и надо бы купить стиральную машинку. Но зачем нам сушилка, если стиральной машины нет? Стирать руками и закидывать белье в сушилку? Норман пообещал дочери, что что-нибудь обязательно подберет для нее и отремонтирует. А пока так.

Вот и очередной день подошел к концу. Мне звонили опять из ресторана, заказали свежих овощей. А где я их возьму, если сезон закончился и урожай уже давно собран и продан? Но шеф-повар так слезно умолял, что даже прямо и не знаю... Хоть теплицу ставь... Придется, наверное.

Значки: 4
    Доход
    Покупка гигиенатора для питомцев.

Meleriss, D03Anna, Лягуха и 29 другим нравится это.
  9. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 19 июл 2018 | Сообщение #9
    Запись 1.8.
    На Страшный денек семья Макдермотт устраивала у себя вечеринку. Нас тоже пригласили.

Праздник начинался в час дня. Мы уже были в костюмах и готовы идти, когда Элейн вдруг стало плохо. Ее вырвало.

Конечно, о таких вещах не пишут, и тем не менее упоминуть мне об этом происшествии хочется. Потому что все это досадно. Не то, что моей жене стало плохо, а то, что произошло потом. Ее костюм был безнадежно испорчен, а искать другой или что-то выдумывать времени просто не было.* Я предлагал Элейн остаться дома, но она была против. Как же она не пойдет на вечеринку к подруге?! Гинни ей этого не простит. Так сказала Элейн.
    * Элейн почему-то отказалась переодеваться в костюм.

Первый вопрос Гинни Макдермотт был о том, где костюм Элейн.

Впрочем, она была не единственной, кто спросил мою жену о костюме.

С ума сойти! Костюм так важен? Ну, не рассказывать же каждому о причинах, по которым Элейн не смогла явиться в дом Макдермоттов достойно одетой, как предписывал дресскод. Но если уж речь зашла о костюмах, то лучше уж вообще никакого костюма не надевать и идти в повседневной одежде, чем надеть то, что было на Гинни. Она была почти что полуголой. В костюме русалки. Вообще, Гинни Макдермотт произвела на меня не самое приятное впечатление. На нашей с Элейн свадьбе я почти не общался с этой женщиной. Но могу с увереностью сказать, что она еще та кокетка. Весь вечер она принимала ухаживания и комплименты от других мужчин.

В особенности прохода ей не давал Бенни Дин. Люк, муж Гинни, однако беспокойства не проявлял по этому поводу абсолютно никакого. Реакции - ноль. Словно ему все равно, как ведет себя его жена.

Но вот его комплиментов и заинтересованых взглядов в сторону моей жены я стерпеть не мог. Благо, что в этот момент Элейн снова стало плохо и она, зажав рот рукой, поспешила в ванную комнату.

Бедняжка моя! Отравилась, что ли? Я так разволновался за жену, что напрочь забыл про Люка. Это-то его и спасло от синяка под глазом. Драчуном я никогда не был, но если что, за свою женщину постоять не побоюсь и, если нужно будет, дам в глаз. Но вот Элейн вернулась, и я увидел, как Люк снова направился в ее сторону. Но я был проворнее и поспешил занять место подле моей девочки. И уже не оставлял ее ни на минуту.

Элейн и правда чувствовала себя неважно. Мы еще побыли какое-то время в доме Макдермоттов. Не смотря на недомогание, Элейн хотела остаться, боясь, что Гинни ее осудит или обидится на нее. Но я-то видел, что Гинни на Элейн плевать. За весь вечер она не подошла к ней ни разу, не поинтересовалась, как у нее дела. Подруга называется! Флиртовала, не стесняясь, весь вечер со стариком Бенни.
    В конце-концов, я все же уговорил Элейн пойти домой.

Норман тоже решил уйти вместе с нами. По его мнению, выслушивать пустую болтовню - тратить напрасно драгоценное время. К тому же, Нормана тоже знобило. Может они с Элейн простыли?

А тошнота при простуде бывает? Надо бы травок лечебных посадить в огороде. Хотя бы ту же мяту и ромашку. Все лучше травами лечиться, чем химию глотать, которую врачи прописывают.
    Баллы: 1,75
    + 0,25 за фигурку динозавра и 0,25 за фигуру гидранта собраных Либби и проданых в отчете 1.5.
    Значки: 4

10. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 20 июл 2018 | Сообщение #10
    Запись 1.9.
    Утром меня разбудил шелест книжных страниц. С трудом разомкнув глаза, я увидел лежащую рядом Элейн. Она увлеченно читала. Я глянул на обложку. "Ждем малыша. Пособие для будущих родителей."

- Нам уже пора читать такие книжки? - спросил я, попутно скидывая с себя одеяло и с ужасом понимая, что проспал все на свете. Солнце уже давно встало и часы показывали почти семь утра. Фермер не может себе позволить валяться до семи в постели. Вчера засиделись до поздна. Пока поужинали, пока прибрали посуду, помылись...

Да, и молодоженам, как вы понимаете, ночью не до сна.
    Вылезать из под одеяла совсем не хотелось. На улице похолодало, и в комнатах это тоже ощущалось. Надо бы печь сложить и камин...
    Мои размышления прервала Элейн.
    - Карсон, погоди. Мне нужно тебе кое что сказать, - отложив книгу, Элейн ловко соскочила с кровати и, обняв, прижалась ко мне. - Нам действительно пора начинать читать нужную литературу.
    - Какую "нужную"? Для чего? - не понял я, мыслями уже переключившись на Куки и на дела, которые нужно сегодня еще успеть сделать.
    - Глупенький! Для будущих родителей. Я беременна.

Постепенно до меня дошло. Как до утки на седьмые сутки. Я замер, глядя на жену.
    - Серьезно? Не шутишь? Да, это же... здорово!

- Да, Карсон. Ты скоро станешь папой - смеясь, кивнула Элейн.
    Я стиснул Элейн в объятиях. Это замечательная новость! Если бы все дни начинались с таких хороших новостей.
    - Вот, пощупай, - Элейн взяла мою руку и приложила к своему пока еще плоскому животу. - Чувствуешь, как толкается?
    Сначала я ничего не ощутил. Но потом почувствовал под своей ладонью совершенно слабенький, легонький толчок.
    - Он там. Я чувствую, - прошептал я.
    - Почему "он"? Может, будет девочка?

В принципе, мне все равно, кто у нас родится первым, мальчик или девочка. Но сына я все же непременно хочу. Девочки рано или поздно совьют свои гнезда, упорхнут из родительского дома. А сын станет наследником. Но спорить с Элейн я не стал. Поживем - увидим, кто родится.
    Печь на кухне мы все же сложили. Да такую, что в ней можно печь пиццу или хлеб. Получилось, на мой взгляд славно.

Теперь я мог часами стоять рядом с Элейн и смотреть, как она ловко управляется с тестом, месит его, крутит, подкидывает так, что постепенно из небольшого шарика получается лепешка.

Запеченые в такой лепешке овощи с сыром - самое вкусное, что я когда либо ел в своей жизни. А запах какой по всему дому расходится, когда в такой печи хлеб печется!

Дни текли тихо и размерено. Норман помог мне выстроить теплицу. На улице уже ночами подмораживает. А шеф-повар ресторана продолжает названивать и интересоваться, не поспели ли овощи для его спецзаказа. Пока не поспели.

Баллы: 2
    + 0,25 за фигурку бриллиантового пса (подтверждение ниже, в денежке)
    Денежка
    Подарки на свадьбу и просто так
    Значки: 6
    + 1 Плодотворные попытки Собрать 60 плодов.
    + 1 Преждевременное опыление Посадить 10 растений.

11. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 21 июл 2018 | Сообщение #11
    Запись 1.10.
    Не смотря на то, что сезон урожая давно остался позади, и я боялся, что мне не чем будет себя занять, дел все равно было много. Элейн чувствовала себя прекрасно. Но мы с Норманом по мере сил и времени старались щадить ее здоровье и силы и брали часть обязаностей по дому на себя. Норман и правда, на все руки мастер, если нужно, сварит на всю семью или пирог испечет. А нужно прибраться, берется и за это дело.

Недавно ездил на весь день на рыбалку. Правда, не на речку, а на искусственные водоемы, где у нас разводят рыбу. Поймал двух сомов. Я тоже хотел поехать, но не получилось. Дела.

Вообще, удивительно, на носу зима, а на улице + 12°С. Хожу в обычной футболке.

Ну, хорошо, согласен, к вечеру, когда солнце садится, то температура резко падает. Это на солнышке тепло. И пока делом занят, то не замечаю. Я постоянно в движении и без дела не сижу. То спортом занимаюсь.* В здоровом теле здоровый дух, как говорится.

* Для ограничения "Стойкое здоровье" нужно достигнуть 5-ого уровня в спорте.

Вообще, я считаю, что каждый сам в ответе за свое здоровье. Нужно закаляться, спать ложиться во время, правильно питаться и здоровее будем.
    То вот, постоянно на лошади прогулки устраиваю.

Я уже намного лучше держусь в седле. Чувствую, что и Куки стала в разы уверенее и спокойнее подо мной. Теперь конные прогулки доставляют радость нам обоим.

Так дни и бегут. Элейн занимается самообразованием. Ходила в книжный, купила себе кулинарных справочников.

И полезные книги для будущих родителей тоже читает, не расстается с ними. Даже в курятник и то с книгой в руках идет. Хочет быть готовой ко всему. Хочет рожать дома, сама.

Я если честно, не знаю, как к этому относиться. Вроде бы и раньше ведь рожали женщины сами. И в то же время это не простой насморк или аллергию перенести. Тревожно как-то.
    Я все же купил для хозяйства стиральную машинку. На свалке больше ничего подобного не попадается. Только всякий хлам выставляют. Поэтому решили купить стиралку в магазине. Модель, конечно дешевле, чем машинки такой фирмы, как сушилка, которую нашел Норман. Но пока тоже вроде работает исправно, хоть и громкая очень. Но Элейн не жалуется.

Стройка дома продолжается. Уже готов второй этаж. Вернее, там только стены. На большее денег не хватило. Будем копить дальше.

Оказалось, зря я нахваливал погоду. Снова начались дожди.

Резко похолодало и теперь в футболке на улицу уже не выйдешь. Осень постепенно сдает свои позиции. Зима близко.
    Баллы: 2,25
    + 0,25 за статую скелета, собраную Либби
    Денежка
    Значки:7
    + 1 Ловись рыбка Посетить рыбное место в городе.

12. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 21 июл 2018 | Сообщение #12
    Запись 1.11.
    В семь вечера у Элейн отошли воды. Она рисовала очередную картинку, чем часто занималась по вечерам в последнее время, говорила, что это ее успокаивает. Рисовать Элейн не умеет, но мольберт и краски я ей все равно купил. Чем бы беременная жена те тешилась, лишь бы была спокойна.

И вот этим вечером ее скрутила сильная боль в животе и пояснице. На ее крик мы с Норманом примчались сразу. Но она выгнала нас обоих и заперлась в спальне.
    Сначала я метался по гостинной, как раненый зверь, то и дело прислушиваясь к ее стонам за дверью, когда начиналась очередная схватка. Меня Элейн тоже заставила прочитать нужные книги. На всякий случай о родах, если вдруг придется помогать. Черт, я уже сам был не рад этой нашей убежденности о вреде современной медицины. Ну, какой из меня помощник?! Я ведь еще ни разу в жизни в реале не видел, как появляются на свет дети. Да что там, даже у животных и то не приходилось этого наблюдать. А тут за дверью, в нашей спальне сейчас пытается появиться на свет мой ребенок, крохотный малыш...
    Очередная схватка была сильнее. Элейн закричала, но потом видимо, сдержала крик и, сцепив зубы, застонала. Я ощущал ее боль как свою. Что там сейчас происходит? Мое воображение рисовало самые ужасные картины. Я готов был рвать на себе волосы и кусать кулаки.
    В какой-то момент Норман прикрикнул на меня, чтобы я убирался на улицу. Он сказал, что пока она так стонет и кричит, это нормально. И если кричать начинает только сильнее, тогда это тоже хорошо. Вот если вдруг родовая деятельность пойдет на убыль или все это будет длиться дольше положеного времени, тогда придется ехать в больницу. А пока что все в норме и мне стоит пойти на улицу и проветрить мозги.
    Этому совету я и последовал. Вышел во двор, завел трактор и стал наматывать на нем круги по нашей ферме.

Каждый раз я проезжал мимо нашей спальни и в окно пытался увидеть, как там Элейн. Но занавески плотно скрывали от меня мою жену.

Каждый раз я порывался остановить трактор и пойти к ней. Лучше буду там. Но потом заставлял себя ехать дальше, успокаивая, что все идет по плану и Норман там, в зале. Элейн ведь ясно дала понять, что не хочет, чтобы кто-то из мужчин присутствовал. Если нужно будет, позовет.
    Наконец, горючее в бензобаке трактора закончилось и он заглох. А я сел под окном спальни и так и просидел там, пока не услышал сквозь стоны и крики жены звонкий младенческий плачь.

Святой Максис! Неужели все кончилось? У нас родился ребенок! Наконец-то маленький появился на свет!
    Забежав в дом, я уже хотел ринуться в спальню, но отец Элейн удержал меня. Успокоил, что все хорошо, сказал, что у нас с Элейн родился сын и велел успокоиться и дать Элейн и малышу время прийти в себя.

Да как же здесь сдерживаться-то?! Меня буквально распирало от нетерпения увидеть сына и жену. Но я все таки устроился в кресле и занял себя тем, что стал придумывать имена нашему мальчику. Через полчаса Элейн наконец вышла из комнаты вместе с малышом на руках. Мы с Норманом оба соскочили со своих мест. Но Элейн прижав палец к губам, дала нам понять, чтобы мы не шумели. Сынуля спал у нее на руках.

Элейн завернула его в голубую пеленку, оставив свободными лишь ручки. Он был такой крохотный. Мой сын! Наш сын! Я крепко обнял жену, лишь теперь выдохнув, наконец, с облегчением. Такого напряжения я кажется, еще никогда не испытывал. Как же я был рад, что все закончилось хорошо.
    Мы назвали нашего первенца Куртом. Это имя пришло мне на ум спронтанно. Я предложил, и Элейн согласилась. У нас родился наследник - Курт Якобс. Я очень надеюсь, что сын однажды продолжит начатое мной дело, и этот дом, который я начал строить на месте прежней фермы моей бабушки, станет оплотом для его семьи и для семей его наследников. Все это произойдет еще не завтра. До этого времени нужно еще дожить. А пока что мы просто будем наслаждаться своим новым статусом молодых родителей и наблюдать, как растет наш малыш.
    Баллы: 2,25
    Значки: 7, без изменений
    Денежка:

13. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 22 июл 2018 | Сообщение #13
    Запись 1.12.
    Сегодня ночью меня разбудил шум, доносящийся со двора. Там кто-то с кем-то дрался.

Светопредставление творилось еще то! Выйдя на крыльцо, смог разглядеть в куче дерущихся нашу Грейс. Когда все стихло, выяснилось, что наша киса охотилась на бурундука. Крупный ей попался противник, но Грейс вышла победителем, и зверек лежал поверженый у ее лап.
    Грейс у нас шалунья. Любит прятаться под диваном и оттуда потом неожиданно хватать за голые пятки. Или на кухне у Элейн постоянно норовит куда-нибудь запрыгнуть и что-нибудь стащить.

А уж красавица она у нас какая! Рыжая и ушастая.

Вообще, я люблю всех своих питомцев одинаково. Но так уж получается, что с Куки я провожу намного больше времени.

Грейс хоть иногда бывает в доме, спит на своем кошачем домике. А Либби целыми днями только и делает, что носится по двору. Только зимой и стала в дом забегать поесть. Элейн приучила Либби и Грейс кушать на кухне. Готовит им специальный корм для питомцев. Корм на улице замерзает или его засыпает снегом.

Зима наступила внезапно и со всей суровостью. На улицу порой выйти страшно, метели такие, что света белого не видать.

Но люди все радуются. Был в городе, отвозил в магазин урожай, собраный в теплице.

Так около магазина и в парке жители снежные забавы устроли - снеговиков лепят.

Кстати, выполнил наконец заказ шеф-повара ресторана. Осчастливил его свежими овощами.

В город ездил в этот раз на Куки. Доскакали мы быстро. Я уже довольно хорошо научился держаться в седле и не боюсь пускать лошадь в галоп.

Дома у нас тоже все отлично. Курт растет, кричит и исправно пачкает пеленки. В целом, могу сказать, что Курт довольно спокойный малыш и много хлопот нам не доставляет. Я конечно меньше времени провожу дома, постоянно чемто занят и где-то пропадаю, но Элейн не жалуется на сына, справляется. Номан ей помогает, когда она занята чем-то по дому или во дворе.

Дедушке это только в радость. Он только вздыхает, сюсюкаясь с Куртом, и приговаривает, что всегда мечтал иметь не меньше пяти внуков.

Мы сложили в зале камин и купили Норману кресло-качалку. Так он теперь берет Курта на руки и сидит у огня "греет кости", как он выражается. Ну, а чем еще заниматься, когда на улице такая непогода? Норман порывался ездить на рыбалку. Ездил аж на старое капище, где еще не замерзла вода в реке. Поймал несколько форелин и селдь. Я его улов, кстати, тоже в магазин сдал. Но сейчас слишком холодно, чтобы долго рыбачить, да еще и так далеко ездить. Норман промерз тогда сильно. Думали, что он себе пальцы ног отморозил, но слава Максису, все обошлось. Отогрелся около камина.

Я тоже хочу на рыбалку. "Нос поморозить", как Элейн говорит.

Но потом как представлю, что в такую непогоду еще ночью рано вставать, куда-то ехать, морозиться, так желание как-то само-собой пропадает. Буду лучше дома сидеть, да горячий какао пить.

Днем обычно вожусь теперь в теплице. Как все таки хорошо с теплицей! Овощи, фрукты, ягоды, все спеет, только успевай собирать.

Когда Элейн еще Куртом беременная ходила, понабирала в нашей округе разных семян, в том числе и очень редких растений.

Откуда тут таким семенам было взяться, уж не знаю. Может, птицы или белки принесли. Только мы все это добро высадили в теплице. Одним из семян оказалось семечко денежного дерева. Его плоды очень ценные и дорого стоят. Этой находке я рад особенно.

Еще вырос куст плодов жизни, которые очень богаты разными витаминами и полезны для организма. Говорят даже, что если придерживаться такой диеты и съедать в день хотя бы по одному такому фрукту, то можно прожить до ста лет. Не знаю, на сколько эта информация достоверна. Решили проверить на Нормане. Вреда от этих плодов жизни уж точно не будет.

__________________________________________________________________________________
    У Элейн был день рождения, но мы его не отмечали. Она никого не стала звать в гости и даже торт не пекла. Когда я ее спросил, она лишь отмахнулась, сказав, что праздновать нечего. Теперь, мол, только ближе к старости стала.

Ну и что? Вот не понимаю я этого настроя. И что здесь растраиваться? Ну и что, что морщинки под глазами появились. Подумаешь! На мой взгляд Элейн еще красивее с годами становится.

А фигурка у нее какая! Как оденет свои маечку с шортами, так у меня дух захватывает от такого зрелища.

Ну, короче говоря, мы очень стараемся над тем, чтобы осуществить мечту Нормана и подарить ему пятерых внучат, раз он так хочет. Мы же с Элейн ничего против большой семьи не имеем.
    Баллы: 2,5
    + 0,25 за очередную статуэтку бриллиантового пса. Подтверждение, как всегда, в денежке.
    Денежка
    Значки: 8
    + 1 Осеменение. Найти 5 семян.

Последнее редактирование: 22 июл 2018
    Meleriss, D03Anna, Лягуха и 25 другим нравится это.
  14. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 25 июл 2018 | Сообщение #14
    Запись 1.13.
    Курт уже вовсю улыбается, гулит. Узнает меня.

Сегодня у нас с ним день рождения. Так уж совпало, что отмечать будем мое тридцатилетие и его годик в один день.

Время летит так незаметно. Вроде бы, только вчера я приехал в Риверсайд, начал строить дом, познакомился с Элейн. А сегодня у меня уже опять день рождения. И сыну моему исполняется год. Утром Элейн порадовала нас с Норманом хорошей новостью - она снова ждет ребенка.

Только, как и в прошлый раз, первый триместр начался у нее с жуткого токсикоза.

От любых запахов ее просто выворачивает наизнанку. Боли в спине тоже не дают покоя. С деньгами у нас сейчас не густо и счета за комунальные услуги пора оплачивать, но я отправил жену в спа-салон на массаж. Здоровье важнее.

Я тоже поехал в город, отвез очередную партию свежих овощей в магазин.
    И решил дождаться Элейн около спа-салона. Пригласил ее погулять - что-то типа свидания.

Давно мы никуда не выбирались вместе. Сначала мне захотелось пойти на пруд или на зимний фестиваль, покататься на коньках.

Но я вспомнил, что мы ждем малыша и рисковать не стал. Катание на коньках подождет. Поэтому было решено пойти вечером в кинотеатр, посмотреть новый фильм. Элейн с удовольствием приняла мое предложение.
    Но сначала мы планировали отпраздновать наш с Куртом день рождения. До Нового года оставалось два дня. В гостиной уже стояла праздничная елка, висели украшения, омела. И сегодня добавились еще и воздушные шарики, поздравительный плакат и именинные торты на столе. Получилось двойное ощущение праздника.
    Первым задувал свою свечку конечно же Курт.

Ну, а потом уже и я.

Было здорово. После ужина мы с Элейн уехали в кино, как и планировалось. А Норман остался с Куртом, читать ему сказку на ночь.

И укладывать спать.

Ну, а мы с Элейн наслаждались культурной програмой вечера и обществом друг друга. Надо бы почаще выбираться куда-нибудь. За бытом и рутиной порой забываешь, что существует еще и досуг. И не обязательно просиживать его дома. Хоть я ничего и не имею против тихого вечера, проведеного на диване с книгой в руках, и Элейн тоже, так как очень любит читать, иногда можно и даже нужно выбираться из дома.

Конечно, нам, как молодым родителям, очень повезло в том плане, что отец Элейн живет с нами и все еще держится бодрячком. Но и он не вечен. Ходит уже с палочкой, жалуется, что все и везде болит.

Что уж говорить, он очень много нам помогает, всегда выручает с малым, сидит с ним, когда нужно. Я желаю старику только всего самого хорошего. Пусть остается здоровым и как можно дольше с нами.
    Баллы: 2,75
    + 0,25 за гидрант, собраный Либби
    Денежка
    Значки: 8, без изменений

Meleriss, D03Anna, Лягуха и 24 другим нравится это.
  15. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 25 июл 2018 | Сообщение #15
    Запись 1.14.
    Благодаря тому, что я выгодно продал один из слитков метала, найденого Либби, мы смогли наконец-то достроить второй этаж дома.

И перебраться в нашу новую спальню. Так как детская еще не совсем готова, мы решили поставить кроватки Курта и еще нерожденого малыша у нас в комнате. Так удобнее.

Наша бывшая спальня на первом этаже теперь стала комнатой Нормана. Теперь у каждого есть свой угол. А то раньше ведь кроватка Курта стояла в зале.

А Норман ютился на кровати в закутке, который был отведен для места, где должна быть лестница, ведущая на второй этаж. Потом, когда возвели стены второго этажа, мы перенесли его кровать туда. Там было неуютно и холодно. Но теперь у всех есть свои комнаты. Не считая детей. Но они еще маленькие и побудут пока с нами.
    Беременность Элейн протекает хорошо. Токсикоз, слава Максису, прошел. Забот-хлопот по дому, как всегда, много. Курт иногда ночью дает жару. Толи зубы режутся, то ли растет просто, не понятно. Только режим у него иногда сбивается и он может проснуться среди ночи и начать требовать ням-ням.

Чудо маленькое! А кушать любит сам.
    - Сям! - кричит он, когда Элейн пытается его по-быстрому накормить. С одной стороны, конечно, хорошо, что он такой самостоятельный и любит учиться. Говорить вот уже начал.

Так что все он у нас делает "сям". Еще бы поскорее научить его пользоваться горшком!
    Вчера был чудесный солнечный день и не так холодно. Элейн ходила с Куртом в парк гулять.

Так говорит, сын ее замучил своими вопросами:
    - А это стё такое, а?
    Любознательный до ужаса!

Я тоже дома не сидел, с утра ездил на рыбалку. Наконец-то, выбрался, нашел время. Только рыба в этот день объявила мне байкот. Не было ни одной поклевки. Просидел почти до обеда. Только зря промерз. Теперь чувствую, опять насморк намечается.

Потом до вечера возился с Куки. А то лошадка моя застоялась. Покатались немного вечером, размялись. Правда, прогулка наша была прервана начавшимся снегопадом.

Утром у Элейн отошли воды и начались роды. Хоть она уже не впервый раз рожает, а все равно, видать, начало схваток было для нее неожиданым.

На ее крик прибежали и мы с Норманом.

На этот раз Норман остался с Куртом, а я наотрез отказался покидать жену. Не хочу снова кататься до изнеможжения на тракторе и сводить себя с ума.
    Я остался в спальне и помогал Элейн, чем мог - массировал спину, готовил чистые пеленки, полотенца, воду.

В половине восьмого утра на свет появилась маленькая девочка, наша с Элейн дочурка.

Все прошло просто прекрасно. Зря я не остался с женой в прошлый раз. Не так страшен черт, как его малюют. Так что падать в обморок я и не думал. Жаль, конечно, что мамы Элейн нет сейчас здесь. Норман говорил, что у них в семье тоже все рожали дома и женщины всегда помогали роженице. Ну, ничего, может эта традиция появится в нашей семье. Дай, Максис, только дожить.
    Назвали мы дочку Катериной. Или просто Катей.
    Ох, а голосистая она какая! Курт так никогда не кричал.

Вот у нас уже и двое детишек. Семья растет.

Все уже было готово к приходу гостей. Но все почему-то еще толпились на улице. Я занес в комнату подарки и сложил их в центре комнаты. На столе стояла только что испеченая Элейн шарлотка с вишней. Но вдруг с улицы раздался крик.
    - Вызовите скорую!

Элейн побежала на улицу. Флету Броку стало плохо - сердечный приступ. Спасти его не удалось. Он был хорошим знакомым Элейн. Так что жена сильно горюют по нему. Я с Флетом Броком знаком не был. Но, на сколько я знаю, у него была семья - жена и двое детей.
    После того, как тело Флета увезли, нашим гостям уже было не до праздника. Все поспешили распрощаться и разошлись, тем не менее, поблагодарив за приглашение.
    Гора подарков в нашей гостиной так и осталась не тронутой. Пришлось все подарки открывать нам самим.

Гости много чего принесли - картины, лампы, шахматный столик и даже будильник. Но приподнятое настроение, царившее с утра, теперь было омрачено трагическим событием и радости от Нового года уже никто не ощущал. Невеселый получился праздник.
    Баллы: 2,75
    Денежка
    Значки: 8, без изменений
    Были размещены участки:
    Ресторанный бизнес

Парк для проведения концертных выступлений

Последнее редактирование: 25 июл 2018
    Meleriss, D03Anna, Лягуха и 23 другим нравится это.
  16. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 27 июл 2018 | Сообщение #16
    Запись 1.15.
    Спим мы с Элейн теперь поочереди. То она встает к Катюше.

То я потом к Курту.

Я забыл, когда последний раз высыпался нормально. Но что делать?! Иногда, чтобы жена поспала хоть немного, вручаю заботу о Курте дедушке, то есть Норману, а сам хватаю Катю и мчусь в магазин, отвозить урожай.

Или Норман едет развозить заказы. Спрос сейчас очень большой. Особенно на картошку.

Со временем с детьми управляться более или менее наловчились. Купили специальный стульчик-качельку для малюток с музыкой и функцией укачивания. Так что на кухне царит идилия. Жена хлопочет у плиты, снова взялась варить варенья, а дети заняты - Курт лопает руками овсяные хлопья, а Катенька дремлет в качеле.

Но бывает и такая картина - у Элейн убегает на плите очередное варенье, а Катерина кричит не своим голосом. Крикливая мадам растет, требовательная уже сейчас.

Я с утра до ночи то в теплице, то в на конюшне.

По хозяйству всегда много хлопот. Курятник новый отстроили, навес для трактора сделали.

Тем более весна на носу. Скоро снег сойдет, уже тает вовсю. Погода стоит чудесная. Потеплело резко.
    Элейн снова беременна. Когда она ходила вторым ребенком, мы оба хотели девочку. Так и получилось. Сейчас же наши желания разошлись - я хочу еще одну дочку, а Элейн мечтает родить мне второго сына.

Ну, там будет видно. Главное, чтобы здоровые росли.
    Курт растет очень умненьким. Для своих лет он очень хорошо развит. Быстро научился сам ходить и пользоваться горшком.

Дед с ним занимается, они вместе складывают кубики, играют на ксилофоне.

Не иначе, маленький гений растет. Схватывает все на лету. И говорит уже довольно хорошо. Только все еще продолжает шепелявить.
    Я решился на отчаяный поступок - вложить деньги в предприятие. И теперь я совладелец магазина. Может, когда-нибудь настанет день, и мы выкупим этот магазин.

______________________________________________________________________________

Снег уже сошел. Наступил сезон дождей.

Я решил, что обязательно хочу иметь потомство от моей кобылки. Поэтому одним из весенних дней я верхом на Куки отправился в наш конный центр, чтобы подыскать для Куки жеребца. Я выбирал самого лучшего по характеристике. Им стал конь по кличке Балин. Чистокровностью он не отличается. Но разводить рассовых лошадей я и не собирался. Конечно, есть мысли по поводу заработка развидением лошадей, но это пока еще всего лишь ростки идей и у меня нет абсолютно никакого плана. Отправляясь в конный центр, мне просто хотелось, чтобы у Куки появился жеребенок, чтобы частичка ее продолжила жить в ее потомстве. Лошадь-то у меня хорошая, умная, послушная. А несется как! Словно ветер.

Вообще, на этот день у нас были большие планы. По случаю дня рождения Катюши мы планировали пригласить на вечер гостей.

Нашей маленькой принцессе исполнялся ровно годик.
    Элейн весь день готовилась, читала новые рецепты, чтобы блестнуть перед гостями умениями и знаниями кулинарии.

Но, как говорится, человек полагает, а Бог располагает. После обеда на наш дом обрушилось большое горе. Не стало Нормана.
    Ничего не предвещало беды и все было как обычно. Старик чувствовал себя хорошо, весь день занимался с Куртом и помогал Элейн по дому. Когда я приехал из конного центра, он вышел во двор, хотел почистить стойло . Но около конюшни ему стало вдруг плохо. Я был около парадного входа и Элейн тоже была занята делами в доме. Так что мы и не сразу хватились, что что-то не так.

А когда нашли его около конюшни, уже было поздно. Норман умер.

Мы похоронили его на нашей ферме, не далеко от теплицы. Так Элейн всегда сможет пойти на могилку отца погрустить и поплакать и ей не нужно будет для этого ехать через весь город на кладбище.

Гостей мы в тот день так и не пригласили. Элейн даже не нашла в себе сил собрать на стол праздничный ужин и разрезать торт. Катенька отметила свои именины в их с Куртом детской.

Баллы: 6
    1 балл за исполнение МЖ Элейн
    0,5 балла за 2 статуэтки скелетов, собраные Либби. подтверждение в денежках.
    0,5 балла за 1-ое поколение, ставшее партнером предприятия
    1 балл за призрака Нормана - белый цвет - старость
    0,25 баллов за полностью освоенный навык садоводства у Карсона
    Денежка
    Значки: 8

Последнее редактирование: 27 июл 2018
    Meleriss, D03Anna, Ariona и 22 другим нравится это.
  17. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 28 июл 2018 | Сообщение #17
    Запись 1.16.
    Элейн позвонили с просьбой о поставках винограда. Да, не обычного, который здесь, в Риверсайде почти у каждого во дворе растет, а сорта "Рено". Этот виноград высоко ценится у виноделов. И в Риверсайде планируют открыть курсы обучения нектароварению.

Такая странная просьба. Мы конечно объяснили, что не выращиваем "Рено", но обещали подумать над такой возможностью и позвонить через несколько дней с ответом, будем ли мы заниматься посадками этого сорта винограда или нет.
    В общем-то, я ничего протв не имел. Разбить у себя небольшой виноградник, может даже самим начать делать нектары - заманчиво. Все это, конечно, пока просто мечты. Но эта мысль плотно засела в моей голове. Я ездил на тракторе по ферме и представлял мыслено, где мог бы разбить виноградник.

Но определиться с местом - было только началом пути, так сказать, самая малость всего необходимого для выращивания винограда и виноделия. Ладно, с виноделием мы подождем. Это, конечно, неиссякаемый источник дохода, но на это все требуется время, которого у нас и так в обрез. Элейн еще не отошла от потрясения после смерти отца. Постоянно плачет. А за ней начинают голосить и дети.

Катюша еще совсем маленькая, не понимает, почему мама вдруг начинает плакать и ревет за компанию. Трудно жене с ними. Еще и беременность в придачу не делает ситуацию проще. Гормоны и все такое дают о себе знать.
    Элейн вплотную занялась обучением дочки. Учит ее ходит, говорить, приучает к горшку.

Курт, пока мама занята его сестренкой, нашел себе новое занятие - носится по дому за Либби, играет с ней.

Поговорив серьезно с женой, мы решили, что мне все таки нужно ехать во Францию, чтобы привезти оттуда саженцы новых сортов винограда.

Оставлять Элейн одну на долго я не решился. Поеду лишь на три дня. На это время в помощь Элейн мы наняли в агенстве девушку, которая бы помогала ей с детьми. Так что теперь у Курта и Кати есть нянечка.

Кристель оказалась настоящей находкой для нашей семьи. С Элейн они сразу поладили. А уж как она хорошо справляется с малышней!

Теперь я спокоен и могу ехать в Шам ле Сим и не переживать за моих родных.

Погрузив чемоданы и закинув их в подъехавшее такси, я попросил водителя отвезти меня в аеропорт. Летать на самолете мне до сих пор не приходилось, поэтому я немного волновался. Сам перелет продлился не долго и без происшествий. Из аэропорта Парижа в Шам ле Сим нас доставил туристический автобус. Где остановиться, на выбор у меня было два варианта - в туристическом парсионате или гостиничных номерах при Шам ле Симском никтарнике. Конечно же я выбрал второе. тем более, что цены были и там и там одинаковые.
    Шам ле Сим впечатлил меня своей красотой, природой и архитектурой. Такие домики, замки, виднеющиеся вдалеке тут и там, я видел раньше разве что на картинках или по телевизору.

Сам нектарник тоже впечатлял. Это было большое двухэтажное здание с пристройками и большими двойными дверями, которые больше походили на ворота. Это, наверное, чтобы было удобнее ввозить и вывозить бочки и виноград. Кстати, виноградник рядом тоже был, причем очень большой. Я с большим интересом прогулялся по нему, кое где отщипнул пару-тройку виноградин на пробу. Вкус у разных сортов был различен. А что это были разные сорта винограда, в этом я не сомневался.

После моей прогулки я вошел внутрь помещения. Холл представлял собой своего рода винный магазин. Здесь было много стелажей с самими разными бутылками нектаров. На кассе я увидел женщину и поспешил к ней с вопросом по поводу комнаты.

Когда вопрос с жильем был решен, я поинтересовался возможностью купить кое-какие сорта винограда и нектарницу - машину для изготовления нектаров. Все это в продаже у них имелось, только, как оказалось, стоило очень дорого и было мне не по карману. Я смутился и, поблагодарив, отказался от покупки, сказав, что еще подумаю. Но мисс Жерар поняла меня правильно и предложила поработать у них и тем самым накопить нужную сумму.
    Следующие несколько дней я выполнял всякие разные мелкие поручения мисс Берты. Первым заданием был разбор хлама в подвальных помещениях нектароварни.

Работа была не из легких. Кое где в подвалах проходы были уже давно завалены камнями и мне нередко приходилось орудовать киркой и лопатой. Но зато мы нашли в обнаруженых нами комнатах очень старые и дорогие нектары. Кто бы мог подумать, что в этих подвалах обнаружатся такие сокровища. Вино я конечно же отдал и выручил за него приличную сумму, с лихвой покрывшую все мои затраты на поездку сюда.

У меня теперь были деньги купить нектарницу.

В первый же день моего пребывания здесь я ездил на экскурсию к развалинам на острове.

Как же там интересно! Кстати, среди руин я обнаружил несколько новых сортов винограда, которых не было среди сортов, росших около нектароварни. Взял себе семена.

А еще там же в руинах проводились раскопки и можно было принять участие. Все, что я нашел, я сдал потом в комиссионый магазинчик редкостей и реликвий на центральной площади.

Зашел там же в книжный магазин и купил кулинарные справочники французских деликатесов для Элейн и для будущего дела книги по нектароварению.

За книги я отдал вдвое больше, чем за нектарницу. С ума сойти, какие здесь книги дорогие!
    Потом, проголодавшись, решил зайти в кафэ. Купил себе багетт, свежий, хрустящий. Вкуснотища, скажу я вам!

В кафэ народа было очень много, еле свободный столик себе отыскал. И все посетители местные французы, такие смешные, громкие, эмоциональные и разговаривают так быстро, что совершенно ничего не понятно. Мы конечно в школе языки учим и французский, арабский и китайский, да и французы тоже все говорят на общем языке, симлише. Так что проблем в общении не возникало. Просто учить язык в школе, кое как говорить на нем и слушать их родной говор - это две разные вещи.
    После того, как работу в подвале закончили, Берта поручила мне другое задание. По секрету она рассказала мне, что работает над созданием никтарницы нового поколения, пытаясь что-то там усовершенствовать. Я пока в этом плохо разбираюсь, да и механика - не моя сильная сторона знаний. Поэтому сильно я не вникал. Мисс Жерар требовался для ее разработок специальный металл - титан. И вот именно руду этого металла мне и предстояло поискать.
    Когда я принес ей несколько кусков руды, она послала меня снова с поручением- забрать у ее знакомой какой-то чип. На это у меня ушло полдня. Дама попалась несговорчивая, кому попало треклятый чип отдавать не хотела. И что в нем такого важного? В общем, пока мы разобрались, что я никакой не самозванец и послан по поручению Мисс Жерар, прошел ни один час.

На этом мое путешествие подошло к концу. Моя виза истекала. Ни за какие другие поручения я больше браться не стал. И оставться дольше положеного все равно не получилось бы. Да и не хотелось. Я спешил домой к семье. И мне нетерпелось поскорее высадить саженцы, которые я уже успел любовно упаковать в свой большой чемодан.
    Баллы: 6
    Денежка:
    Значки: 9
    + 1 Помогите! Нанять няню

Meleriss, D03Anna, Ariona и 22 другим нравится это.
  18. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 17 авг 2018 | Сообщение #18
    Запись 1.17.
    Я вернулся домой. И принялся за посадку привезенных из Шам ле Сим саженцев винограда.

Честно говоря, я сильно переживал, приживутся ли новые сорта в Риверсайде, выдержат ли наш климат. Все таки зима здесь намного холоднее, суровее, чем во Франции, где даже не бывает снега. Я постараюсь сделать все, чтобы растения ни в чем не нуждались. Буду потихоньку изучать привезеные книги по нектароварению. Может, там тоже есть нужная информация по уходу за этими сортами винограда. Хотя, Мисс Жерар уверяла меня, что виноград довольно неприхотлив. Попытка - не пытка.
    Тем временем, пока я ездил в Шам ле Сим, дома все шло своим чередом. Мои девочки и сынулька успешно справлялись с домашними делами. Кристель отличная няня, и моя жена не перестает ее хвалить.

Благодаря помощи девушки, Элейн могла спокойно уделять время как себе, так и обучению дочки. Так за эти дни Катюша научилась ходить и говорить.

Чувствовала себя Элейн просто прекрасно и с огромным нетерпением ожидала появления на свет нашего третьего ребенка.

Роды начались в срок.

Я был в это время дома, когда Кристель вдруг закричала, зовя меня и причитая, что началось.

ЧТО началось, я понял и сам, когда увидел в гостиной жену, держащуюся за живот.
    Быстро оценив ситуацию, велел Кристель отнести детей в детскую, а сам проводил Элейн в нашу спальню.

Потом, удостоверившись, что с женой все хорошо, я отпустил Кристель домой. Девочка и так пробыла у нас с самого утра и задержалась аж до полуночи. Конечно, я позвонил и предупредил ее мать, в чем причина задержки, но все таки злоупотреблять временем и добротой Кристель не хотелось.

Курт уснул почти сразу же. А вот с Катенькой мне пришлось повозиться. малышка ни в какую не хотела спать. Ей хотелось играть.

Переодически я бегал в спальню, проверить как там Элейн.

Наконец, в половине второго ночи Элейн родила мальчика.

Сынишку мы назвали Йонасом.

После я оставил Элейн и вернулся в комнату детей. Только вот дочку в детской я не обнаружил.

Святой Максис! Страх сковал меня тисками. Я обыскался малышку. Думал, что она решила поиграть со мной в прятки и залезла куда-нибудь. Я обшарил весь верхний этаж. Но ее нигде не было! Как ветром сдуло. Дочку я таки нашел. В зале у камина.

У горящего камина! Черт подери! Я никогда не думал, что она сама сможет спуститься по лестнице на первый этаж. А если бы она оступилась на ступеньке и покатилась кубарем вниз?! А если бы я не успел во-время и она залезла в камин?! Хоть там и стоит защитная решетка, но и она ведь нагревается. В-общем, седых волос у меня в эту ночь заметно добавилось, что уж говорить.
    Стоит ли говорить, что после столь неспокойной ночи, мы все отсыпались чуть ли не до обеда. К одинадцати пришла Кристель, и они с Элейн занялись детьми.

Элейн еще предстояло сегодня испечь именинный торт для Курта.

Поэтому, пока дети после завтрака дружно играли в кубики, Элейн читала какие-то рецепты. Повторюсь еще раз, все благодаря проворной помощнице - Кристель. Это чудо, а не няня. Теперь даже с тремя малышами у жены появляется время присесть на полчасика и спокойно почитать.

А вот у меня такой привилегии нет.
    С утра мне позвонили и сделали заказ на поставку овощей.

В огороде все уже спеет, только успевай собирать и развозить заказы. Но спокойно поработать в саду мне не дали. Куки решила преподнести нам сюрприз. Ей пришло время разродиться.

Так что, сегодня на свет появилась маленькая Дымка.

Ну, а потом уже ближе к вечеру мы отмечали именины Курта.

Нашему старшенькому пришло время идти в школу. С ума сойти можно. Как же быстро бежит время!

Праздник получился отличным. Элейн помогла сыну задуть свечи. Потом они вместе разрезали торт. Правда, Курт немного разнервничался, что мама не дала ему это сделать самому. Ведь он уже большой и все может делать сам.

После того, как мы полакомились наивкуснейшим тортиком, все занялись своими делами. Элейн ушла к Йонасу.

Курт пошел на терассу, осваивать шахматный столик, который мне подарили на Новый год соседи, и который до сих пор стоял без дела.

Я отпустил Кристель домой и занялся дочкой. Пора укладывать малышку спать. Это был еще один длинный и полный событий день. Слава Максису, события эти греют мое сердце и душу. Я очень рад тому, что все у нас с Элейн хорошо. Дети растут, набираются ума, становятся самостоятельными. Семья наша ширится, хозяйство процветает. Ни это ли счастье?
    Баллы: без изменений
    Значки: 10
    +1 Книгочей. Посетить книжный магазин. (Подтверждение в Отчете 1.16. во время поездки в Шам ле Сим Карсон посетил книжный магазин.)
    Денежка

Последнее редактирование: 18 авг 2018
    Meleriss, D03Anna, Ariona и 23 другим нравится это.
  19. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 19 авг 2018 | Сообщение #19
    Запись 1.18.
    Сегодня у Курта первый день школы. Пора давным-давно спать, уже давно за полночь, а мы опять среди ночи мечемся по детской. Курт по каким-то своим, одному ему известным причинам отказался ложиться в своей новой комнате - бывшей спальне Нормана. Ему видите ли там призраки мерещаться. Хорошо, мы согласились с его решением лечь в детской младшеньких. В итоге Йонас разбудил среди ночи сначала Курта, а потом и Катерину.

Я пытался утихомирить не на шутку разкапризничавшегося малыша, когда ко мне подошел Курт, потирая кулаками сонные глаза.
    - Папа, почему Йонас так сильно кричит? Он что не понимает, что мне завтра рано вставать в школу?
    Что тут ответить? Давно ли ты, мой друг, так же ночами орал и требовал к себе внимания? Пока пытался объяснить старшему сыну про особенности питания в грудничковом возрасте, проснулась Катя.
    - ААААА! - заревела с просони дочка. - Катя ням-ням! Катя кушать!
    - А у Кати тоже особенности в питании? Чего она раскричалась?

В общем, сунул в руки дочке бутылку с молоком, строго наказал Курту голову мне не морочить и идти в СВОЮ комнату, а потом уже спокойно покормил Йонаса, перепеленал его, и малыш вроде затих.

Может, у кого-то утро добрым и бывает, но не у нас. Благодаря бессоной ночи, Курт и все мы не выспались. Но ставать ему в шесть утра все же пришлось.

Пока Элейн готовила завтрак, сын проснулся и отправился чистить зубы. И тут из ванной раздался его крик.
    - Мама! У нас потоп! Кран в душе прорвало!

Пришлось Элейн хвататься за разводной ключ.

Признаюсь честно, я еще ни разу не держал в руках инструменты. И вообще не знаю, с какой стороны подходить к сломавшейся сантехнике. Пока был жив Норман, все в доме чинил он. А теперь ремонтом занимается Элейн. Так уж получилось, что жена в механике разбирается лучше меня.
    С горем пополам, сын наконец был собран в школу. Правда, он так долго копошился у себя в комнате, пока заправлял постель, одевался и прихорашивался, что на завтрак просто не осталось времени.

Еще и подъехавший автобус мы прозевали. Пока Элейн звонила Кристель, Курт, взяв тарелку, спокойно расположился за столом завтракать. До чего спокойный и невозмутимый ребенок! Танком его не прошибешь. Короче говоря, автобус уехал. А Курту пришлось отправляться в школу на велосипеде.

День у сына сегодня кругом не задался. Мало того, что он не выспался, опоздал в школу, так и еще у него обнаружилась аллергия. Промучился в школе весь день, пришел и сразу завалился спать. Даже на уроки сил не осталось.
    Да, и не только у Курта все сегодня пошло на перекосяк. Кристель сообщила Элейн о том, что с завтрашнего дня она больше не работает нянечкой. У Кристель сегодня день рождения. И с завтрашнего дня для нее начнется другая, взрослая жизнь. Сегодня она у нас в последний раз.

Я пытался с утра рыбачить в нашем пруду. Меня даже Дымка высмеяла. Остановилась рядом и заржала, когда увидела, какая малюсенькая рыбешка клюнула на мой крючок. Нет тут рыбы, кроме золотых рыбок. Надо запускать сначала нормальную рыбу, а потом уже пытаться что-то ловить.

А после обеда в довершение ко всем неприятностям на нас свалилось еще и большое горе - умерла моя Либби.
    Я проезжал как раз мимо на тракторе, когда заметил, что с песиком что-то не так.

Но пока заглушил трактор, пока прибежал к ней, моя собака уже умерла.

Конечно, ничего тут не поделаешь, и спасти бы ее я все равно не смог. Либби умерла от старости. Она попала ко мне уже в приклонном возрасте, и я знал, что рано или поздно время возьмет свое. Но все равно наша боль утраты велика. Остается лишь надеятся, что Либби теперь в лучшем мире.
    Значки: 10
    Денежка

Meleriss, D03Anna, Ariona и 20 другим нравится это.
  20. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 20 авг 2018 | Сообщение #20
    Запись 1.19.
    Очень хочу стать моему сыну хорошим другом. Быть для него не просто отцом, но и товарищем. Чтобы наши отношения оставались доверительными всегда.

Но одного желания здесь явно мало. Нужны общие интересы. Спросил сына, чем он интересуется. Так Курт мне про шахматы стал говорить. Но, поняв, что я от шахмат далек, переключился на другое.

Попросил купить ему набор юного химика. Ему в школе на показательном уроке химии, который устраивали старшеклассники, все это так понравилось, что теперь ему хочется самому попробовать провести простейшие опыты. И ему всенепременно нужны книги. Книги не проблема. Проблема в этом лабораторном наборе. Мне кажется, Курт еще слишком юн, чтобы самостоятельно работать с горелкой и химикатами. Опасно это. Пришлось и здесь разочаровать сына. И в довершение темы сын выдал, что мечтает* заниматься пением и однажды обязательно станет профессиональным певцом. Хочет, чтобы мы записали его в музыкальную школу.

А это-то здесь причем? В кого это у него такие наклонности? И кому это он в нашей глуши собрался давать концерты? Лошадям и коровам? Я живо представил себе сына, сидящим на тракторе и распевающим какие-нибудь песенки. Так и сказал ему об этом, посмеялся. Только Курт шутки не оценил. Обиделся. Ну, вот как мне подружиться с сыном? Это ведь тоже практически невыполнимая задача. Нет у нас в городе музыкальной школы. В местном театре дают начальный курс по игре на гитаре. Но Курт, опять же, еще слишком мал.

* Мечта стать певцом выскочила аж два раза подряд. Видать, желание очень сильное. Но самое главное - эта МЖ ни в какие ворота! Зачем она нам?!

Чтобы немного отвлечь нас всех от грустных мыслей, проблем насущных и от тоски по скончавшейся Либби, потерю которой мы все тяжело переживали, я решил взять из приюта другую собаку. Тем более, что сторожевой пес на ферме все же должен быть. Мало ли что.
    В приюте опять выбор был не особенно велик. Но мой взгляд зацепился за дворнягу по кличке Ромашка. Ее характеристика мне вполне подходила, поэтому раздумывать долго я не стал. Так в нашем доме появилось это мохнатое чудо.

Ромашка оказалась очень дружелюбной. И с первых минут нашего с ней знакомства облобызала мне все лицо.

Пес был уже обучен некоторым вещам. Например, команду "сторожить дом" Ромашка поняла с первой минуты. Теперь ночью мы можем спать спокойно. Ромашка бдит на страже дома и двора.

Сегодня в городе Весенний праздник. У Курта в школе каникулы.

Мы с Элейн тоже решили посвятить этот день отдыху и пойти на городской праздник. Пригласили новую нянечку для малышей. Если честно, после шустрой и общительной Кристель мы были несколько разочарованы Джой. Но не будем относиться к ней предвзято и дадим ей шанс заработать себе в наших глазах хорошую репутацию.

Тем временем, пока Элейн давала Джой последние распоряжения и советы относительно детей, мы с Куртом сели в наш новый пикап и дожидались нашу маму, сидя в машине. Да, я решил сделать это преобретение - купил машину. Заказы в последнее время занчительно возрасли, урожай тоже. Не запрягать же Куки в телегу. Теперь вожу овощи в магазин на пикапе.

Уже подъезжая к рыбзаводу, где традиционно проводятся все городские фестивали, мне в голову пришла гениальная идея - надо бы соорудить деревянный домик на дереве для детей. Будет Курту занятие. Можно даже вместе с ним затеять стройку. Заодно научимся с ним молоток в руках держать. И мне и ему польза. А то увлечения у сына какие-то неподходящие для его возраста. В общем, возьму себе на заметку.

Городской весенний фестиваль встретил нас многообразием атракционов, громкой музыкой и множеством снующих туда-сюда людей. У всех было праздничное настроение и улыбки на лицах. А еще тут и там нам встречались влюбленные, флиртующие между собой парочки. Невольно, кокетливый настрой передался и нам с Элейн. Я пригласил жену на медленный танец.

Пока мы танцевали и обнимались на танцполе, наш сын тоже не скучал. Разукрасил себе лицо в специальной будке.

Пытался собирать припрятаные шоколадные яйца. Но так ничего и не нашел. Мы пришли уже слишком поздно. Все яйца уже были найдены другими гостями праздника. Но билетики нашему сыну все же дали за участие в поиске. На них он купил в ларьке надувной водный матрас.

Позже мы с Элейн отправили сына домой, а сами решили прогуляться по берегу реки.
    Я нарвал для жены букет цветов.

Мне даже стало немного стыдно, ведь я еще ни разу не дарил Элейн цветов. Это просто непростительное упущение с моей стороны.
    Мы еще какое-то время посидели на берегу, любуясь звездами и слушая плеск воды в реке.

Было так хорошо на душе! Надо бы чаще выбираться куда-нибудь. Но когда выкраивать на свидания время, если даже поспать толком некогда?!
    Вернувшись домой, романтика этого чудесного дня и вечера вмиг разрушилась. Дома нас встретили некормленые, орущие дети. Йонасу памперс Джой, видимо, тоже весь день не меняла. Малыш благоухал такими ароматами, что в носу щипало.

Нет, Джой - однозначно, очень плохой вариант няни, и еще раз она порог нашего дома не переступит. Я слышал, как Элейн звонила Кристель и жаловалась ей. Понятное дело, ей хотелось высказаться, пожаловаться. Но Кристель тоже ничего изменить не сможет. Придется звонить в агенство, пусть присылают другую няню.

Я едва смог доползти до кровати. Устали мы с Элейн, пока утихомирили всех и уделили внимание всем детям по-очереди и всем нашим четвероногим членам семьи.
    Я только был задремал, как меня разбудил запищавший мобильный. Кому неймется в такой час? Я на автомате включил кнопку соединения.

Звонил шеф-повар ресторана. Он, чуть ли не плача, тараторил что-то про забытую поставку перца и слезно просил привезти как можно скорее болгарский перец. Я заверил его, что все будет сделано и нажал отбой.

И только потом понял, какой, к черту, перец?! У меня в огороде вообще перец не растет. И что теперь делать?
    Значки: 12
    +1 - Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.
    +1 - Обладатель приза: Собрать и обменять на призы несколько фестивальных билетов.

Денежка

Meleriss, D03Anna, Ariona и 20 другим нравится это.