Династия Каэде

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS3", создана пользователем Гений, 23 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 23 янв 2010 | Сообщение #1
    Дневник Династии Каэде
    Основатель - Айден Каэде.
    [​IMG] [​IMG]
    Ограничения:
    Активист, Семейная черта: Сорвиголова, благородное самообладание, патриархат
    Привет Дневник! С сегодняшнего дня все свои мысли и действия я буду записывать. Зачем? Просто мне это посоветовал врач. Почему? Потому что я ничего о себе не помню, кроме элементарных вещей. Мммм, хотя нет, имя свое я узнал только услышав от доктора. Но.. в общем начну с самого начала, с момента когда я очнулся.

2. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 24 янв 2010 | Сообщение #2
    Спасибо большое всем, кто мне помог с советами [​IMG]
    * * * * * * * * * * * * * * *
    Открыв глаза, я понял, нахожусь в больнице. Об это свидетельствовал белый потолок и стены и запах лекарств. Немного погодя ко мне подошла молодая и симпатичная блондинка в белом халате.
    - Добро пожаловать в мир живых, мистер Каэде. Как вы себя чувствуете?
    С начала я не понял к кому она обращается, но так как смотрела она на меня, я решил, что "мистер Каэде" это я и ответил первым, что пришло на ум:
    - Вы кто?
    - Я доктор Жолина, ваш лечащий врач, - она начала листать какой-то блокнот, правда большого размера. - Вы счастливчик. Когда вы поступили к нам, мы думали вы не выживите.
    Я молчал, а она продолжала листать блокнот.
    -Но судя по данным вы в отличном состоянии, даже не смотря на кому.
    - Кому? - удивленно спросил я - Хм, доктор, а как я вообще попал сюда и откуда вы знаете мое имя?
    - Вас привезли на скорой в бессознательном состоянии, а имя ваше я знаю из паспорта, который был у вас. Он лежит в вашей тумбочке.
    Открыв тумбочку я действительно нашел там паспорт и еще 16 000 симеллионов.
    -Хм, имя у меня какое-то странное Айден Каэде!!!
    Доктор Жолина внимательно посмотрела на меня:
    - Да, мы тоже удивились не обычности имени. Еще очень заинтересовала татуировка у вас на спине, в виде черного дракона. Вы помните от куда она у вас?
    -Мм, нет. А у меня есть татуировка?! А какое сегодня число?
    - хх.хх.20хх
    -О-о мне оказывается всего 18 лет.
    В общем в больнице я провел еще 2 недели, проходя всякие обследования. И мне поставили диагноз "Потеря памяти".
    Провожали меня из больницы всем персоналом [​IMG] В след летело много пожеланий: "Начни жизнь заново", "Оставайся в нашем городке" А доктор Жолина сказала: "Айден, заведи дневник и записывай все туда"
    Вот так я и начал жизнь заново.
    Первое что я сделал, это поехал в риелторскую компанию, должен же я где-то начать жить. Они мне предложили довольно просторный участок: с одной стороны стоял небольшой особнячок, а с другой участок пустовал. Но вид был обалденный, на море и маяк. В общем я его купил.
    Дальше возникла проблема: темнеет, участок пустой (на земле же спать не будешь). Что делать? Где заночевать? Кроме доктора Жолины, в это городе друзей у меня не было и я отправился к ней.
    Приняла меня она гостеприимно. Сразу же начала расспрашивать, как я устроился. Ну, я ей и сказал, что мол купил участок, а он пустой, строительные фирмы закрыты уже, вечер как ни как. А она перебив меня говорит: "Оставайся у меня. Комната для гостей готова."
    Я конечно ради приличия по жался: "Как же так, вы живете одна. А я мужчина" Но в душе был счастлив и молился, чтобы она не обращала на мои слова внимания. Но она настояла на своем: "Я уже взрослая женщина и ни кто ни чего плохого обо мне не скажет" В общем я остался у нее.
    Утром, выспавшийся и бодрый, но изрядно проголодавшийся я отправился на исследование кухни. Джейми (так зовут доктора Жолину) еще спала и я решил позавтракать без нее. Когда я заканчивал, она как раз проснулась и видно тоже проголодалась, т.к. ринулась сразу к холодильнику [​IMG] Хм, мы прямо походили на женатую пару.
    Знаешь, дневник, а доктор Джейми Жолина очень соблазнительная женщина... в общем я отправился в душ... холодный. Выйдя от туда, я опять у видел ее в неглиже... нда, зря только воду потратил... больше сдержаться я не мог и решил действовать.
    Я был приятно обрадован, когда Джейми мне ответила взаимностью. И так не заметив мы оказались в спальне.
    Несколько часов спустя, я ушел. Джейми продолжала спать, а мне надо было в строительную компанию. Я заказал рабочих для постройки дома и они пообещали к вечеру все сделать. И так как времени у меня было предостаточно, я решил погулять по городу, узнать немного о нем и его жителях.
    Городок мне понравился, много зелени и море рядом. Познакомился с некоторыми жителями. Ближе к вечеру решил отправиться на участок и проверить что мне там понастроили.
    Когда такси подъезжало к моему участку, я сначала не поверил своим глазам. Этот домина мой!!!
    ----------
    P.S. Забыла [​IMG]
    0,5 балла за основателя + 0,25 за подругу = 0,75

3. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 25 янв 2010 | Сообщение #3
    Дом оказался просто огромный, там были: кухня, спальня, ванная комната и гостиная, все это соединялось холлом. Вот только...кроме дверей и окон больше ничего не было, голые стены. А постройка этого дома изрядно опустошила мой карман. Оставшихся денег хватило только на отделку спальни и покупку холодильника.
    Нда, рабочие наверно решили: "раз приезжий, значит с деньгами". Ну чтож надо искать работу. Раскрыв газету сразу же на глаза попался раздел вакансий. Мой взгляд привлекла вакансия в местной полиции.
    Меня приняли сразу же. Такой быстротой я был несколько удивлен. Ну да ладно. Завтра на работу вот и посмотрю, что к чему.
    Сегодня мой первый рабочий день. Встал я в 4.30, рано, правда? Просто я жутко проголодался, но в холодильнике кроме сока и мороженного ничего не было. Ну да ладно, сок утром это самое то.
    Дальше возник вопрос: где принять душ? да и в туалет было бы неплохо сходить [​IMG] В общем отправился я в спортзал. Благо он был открыт и я был первым посетителем.
    Ну вот я готов к первому рабочему дню.
    Работы было уйма. Оказывается я буду не один работать, а с напарником, Хенком Годдардом. Он мне очень понравился, веселый парень. В конце рабочего дня я получил первую свою зарплату [​IMG]
    В конце дня Хэнк пригласил меня к себе в гости. Я естественно согласился. А в голове промелькнула мысль: "будет где в душ сходить, да и перекушу".
    Пробыл я у него не долго. Завтра опять на работу, вставать рано. По пути к дому забежал в магазин и купил не большой столик со стулом и огромное растение.
    Не долго я радовался покупка. Ночь ко мне залез вор. Нет ты представляешь, ко мне, к почти нищему человеку.
    Стащил он у меня новенький стул и мое растение [​IMG]
    На работу я пошел без настроения, а тут еще начальник подкинул работенку.
    В конце смены я был как выжатый лемон.
    По соседству с участком жили мои знакомые Балашовы. Я с ними познакомился около больницы. Мы хоть и шапочно знакомы, но стоит наладить отношения. В общем я отправился к ним. Дом поразил меня сразу.
    А войдя во двор я остолбенел... у них был собственный тренажерный зал с огромным бассейном
    В общем за просмотром футбола с кружечкой пива, мы с Максимом сдружились. Так как я был с легка не трезв, они гостеприимно постелили мне в комнате для гостей.
    Даааа, из такой постели вылезать совсем не хотелось. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и звонок будильника будит на работу.
    -----------------
    0,75 + 0,5 ( за друзей Хэнка и Максима) = 1,25

4. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 26 янв 2010 | Сообщение #4
    На работе моя начальница, да кстати, я ей еще не посветил ни слова, так вот зовут ее Блэр Вейнрайт, довольно таки миловидная блондинка. Незнаю то ли от любви ко мне, то ли от ненавести, но она опять мне подкинула работенку.
    Вечером того же дня я отправился выполнять задание.
    Хм, наверно шпионство у меня в крови! Я без всяких инцидентов пробрался в здание и смог достать интересующую меня информацию. Надеюсь начальница будет довольно... может повысит [​IMG]... ну или хотя бы прибавку к зарплате сделает.
    Спокойно выйдя из здания с информацией я отправился в спортзал, поразогревать мышцы. А то адреналин до сих пор в крови играет. Там я встретил Хэнка. Вот это бицепсы... мне даже завидно стало.
    Дальше все как обычно:домой спать, утром звонок будильника, пора на работу. Радостно собираясь, я на всех порах помчался на работу с надеждой на повышение... ну или на повышение зарплаты. А тут...
    Облом [​IMG] В расстроенных чувствах я отправился к Джейми.
    В общем мы провели восхитительную ночь. Рано утром Джейми надо было на работу и я невыспавшийся отправился домой. По пути заехал в магазин и купил таки сантехнику. А то мотаться каждое утро в спортзал, как то поднадоело.
    Вот так и жил в доме с оборудованной спальней и ванной. Много денег уходило на еду, т.к. ел в основном не дома, плиты же нет. С Джейми совсем не виделся, она работает по ночам, а я наоборот днем.
    Как-то решил познакомиться с соседями. А ими оказались соседки [​IMG]
    А рядом с домом у них был не большой огород. Он привлек мой взгляд... может это было и неправильно...хотя, это было не правильно, но я собрал урожай вместо них.
    А потом посадил у моего дома.
    Очень соскучился по Джейми. Хотелось встретиться. А тут она сама позвонила мне, я был очень рад ее слышать.
    - Привет, Айден. Ты сегодня выходной?
    - Привет, зайка. Да, выходной. Может...
    Но она меня перебила: - встретимся? После секундного молчания оба рассмеялись.
    -Давай в парке, рядом с университетом.
    -Хорошо, до встречи.
    Приведя себя в порядок, отправился в парк. Джейми еще не было и я решил побродить по парку, в этой части города я еще не был. На земле валялся какой-то блестящий камень. Красивый.
    Джейми я увидел из далека. Только шла она как-то странно. И чем ближе она подходила, тем больше становились мои глаза.
    - Привет, Айден. Давно ждешь?
    - Кхм, нет... только подошел.
    - Давно мы с тобой не виделись.
    - Хм, да... давно... ты сильно по полнела.
    Джейми засмеяла.
    - Вот насчет этого я и хотела поговорить.

5. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 26 янв 2010 | Сообщение #5
    В тот Джейми сообщила, что скоро я стану отцом!
    Я был в шоке, ошарашен и... можно еще много подобрать слов, чтобы описать мое состояние. Джейми с улыбкой на губах смотрела, на быстро меняющееся мое лицо.
    - Айден, я понимаю, что для тебя это шок. Ты ведь еще так молод, только начал жить. Я от тебя ничего не требую, просто я решила, что ты должен знать.
    Нда, не даром Джейми была все таки, уже взрослой женщиной (она была старше меня на 10 лет).
    - Там ребенок?
    - Да, там ребенок.
    - Мой ребенок?
    - Да, твой.
    - А можно потрогать?
    - Можно
    Тогда под своей ладонью, я почувствовал легкое движение.
    В тот день мы расстались (но не насовсем) и какое-то время мы не виделись. Джейми понимала, что мне нужно все обдумать и понять. Я все также ходил на работу, но ни как не мог забыть то "легкое движение".
    Как-то в выходной я отправился в библиотеку. Мне надо было прочитать книгу по логике.
    Но мой взгляд все больше и больше обращался на стеллаж, с книгами о беременности. Не выдержав, я подошел к нему.
    Я был поражен полученной информации. Как тяжело оказывается выносить и родить ребенка. А ведь его надо еще и воспитать!!!
    Эта книга заставила меня задумать еще больше. В итоге я отправился к Джейми.
    Мы долго с ней разговаривали, обдумали разные варианты. Я предложил ей переехать ко мне.
    Она согласилась.
    А потом у нее начались роды [​IMG]
    Поймав такси, мы отправились в больницу. Несколько часов мучений и на свет появилась наша малышка.
    Пока Джейми и маленькая Бетани оставались в больнице, надо было пройти все обследования, я отправился по магазинам. Надо было закупить обоев, краски, кухонные принадлежности и самое главное кроватку для Бетани.
    Забрал я их из роддома через несколько часов. Обе мои девочки были уставшие. Джейми покормив малышку легла отдыхать.
    А вот моя маленькая Бетани:

6. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 26 янв 2010 | Сообщение #6
    Жизнь набирала свои обороты.
    Джейми взяла декретный отпуск и сидела с малышкой. каждый день ей присылали декретные.
    Я же ходил на работу, но в конце рабочего дня летел домой. Постепенно стал привыкать к роли отца и мужа.
    Как-то ко мне подошла начальница и сказала, что я изменился, стал вести себя более ответственно.
    Я был рад прибавки, деньги нам сейчас очень нужны. А потом меня повысили.
    Счастливый я прилетел домой с этой новостью. Джейми тоже за меня очень обрадовалась. И сразу же пошла тратить деньги. Я остался с Бетани, а она отправилась в салон красоты. А я пока Бетани спала, решил заняться своим садиком.
    Когда Джейми вернулась, я ее даже не узнал. Моя жена красавица.
    Хорошо, что дочка еще маленькая и ночь крепко спит [​IMG]
    В семейном кругу отметили тридцатилетие Джейми.
    Наши финансы постепенно росли и мы стали потихоньку обставлять свой дом. Бетани тоже росла, стала уже улыбаться. Узнавала мой голос и сразу же тянула ручки. Стала все реже просыпаться ночь, но если просыпалась я ее быстро успокаивал.
    Джейми начала заниматься аэробикой, решила что сильно пополнела после родов.
    Мы были счастливы. Тогда я не думал, что это счастье может закончиться.

7. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 29 янв 2010 | Сообщение #7
    Как быстро пролетело время и вот мы уже отмечаем первый день рождения Бетани. Мы решили устроить ей праздник и пригласили гостей.
    Пришли все наши лучшие друзья: Хэнк, Максим, Мэдисон, Ванесса и еще я пригласил свою начальницу Блэр, если хочу продвижения надо налаживать контакты.
    И конечно у нас был именинный торт со свечкой.
    Вот теперь мы и большие [​IMG]
    Праздник прошел на УРА!
    Мы с Джейми подарили нашей дочурки развевающие игрушки. Они ей очень понравились.
    [​IMG] [​IMG]
    У Джейми закончился декретный и ее вызвали на работу.
    Она сразу же позвонила мне, не зная что делать. Малышка ведь одна остается. Я ее успокоил и поговорив со своей начальницей, поехал домой.
    В обед уложив дочку спать, я тоже решил расслабиться.
    От чтения меня отвлек звонок телефона. Это звонила лучшая подруга моей жены, Мэдисон Ван-Уотсон.
    Я конечно же согласился, чего не сделаешь для друзей. Повесив трубку, я заметил, что Бетани сидит в кроватке и смотрит на меня.
    - Проснулась, моя крошка. Выспалась? Ну что теперь кушать пойдем.
    [​IMG] [​IMG]
    Услышал звук подъехавшей машины, выглянув в окно увидел Джейми.
    - Вот и мама вернулась с работы.
    Джейми проходя мимо кухни, заглянула поздороваться и пошла в спальню, устала. Покушав, Бетани поползла играть в игрушки, а я решил заняться домашними делами. Душ, что-то начал течь, решил проверить в чем проблема.
    В выходной вспомнил о просьбе Мэдисон и собрав нужные овощи отправился к ней.
    Приехав домой сел играть в шахматы, надо развивать логику. Тут и Джейми подсела ко мне, вдвоем веселее.

8. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 29 янв 2010 | Сообщение #8
    Пока мы играли Джейми рассказывала мне историю нашего городка. Оказывается, раньше здесь жила королевская семья и их замок до сих пор стоит. Я сразу же загорелся идеей посетить его. Быстро собравшись мы пошли к замку. И именно пошли, просто удивительно ,он он стоял не далеко от нашего дома. Просто его не видно из-за гор.
    Он оказался просто огромным и удивительно красивым. Что бы попасть внутрь, мы поднимались по длиной лестнице.
    Внутри было много пространства, огромная кухня, столовая, королевские спальни и везде камины, но больше всего меня поразила библиотека. Она была трех этажная. И там было такое огромное собрание книг.
    Мы даже в тайне от смотрителей щелкнулись там.
    Но в скором времени закапризничала Бетани, и мы отправились домой.
    В воскресенье встав по раньше, отправился смотреть свой огород.
    Пока Джейми приучала Бетани к горшку, я решил прогуляться в парк. За одним из шахматным столиком сидел парень и я решил присоединиться к его игре, он не возражал.
    Только я зашел в дом, как ко мне подлетела Джейми с радостной улыбкой: -Наша Бет научилась пользоваться горшком.
    Да, наша маленькая дочка постепенно взрослеет.
    Остаток вечера мы провели дома.
    Завтра на работу... только я подумал о работе, как мне позвонила начальница. Вот обрадовала... сказала что завтра предстоит тяжелый день и мне надо быть готовым. Мы, кстати, стали друзьями. Ей очень понравилась моя семья.
    А вот и обещанная работенка.
    Но я довольно быстро справился с этим заданием...
    И меня повысили [​IMG]
    Джейми бедняжка, совсем замучилась на работе. А еще эти дежурства. Но что поделаешь не легкая это работа - врач!
    Утром быстро поцеловав моих сонных девочек, я отправился на работу. Теперь я в форме, как и положено полицейскому.
    Только я начал работать, как мне звонит Джейми. Ее опять вызывают на работу.
    Я естественно, опять побежал отпрашиваться у начальницы. Но что поделаешь, маленький ребенок дома один.
    Джейми, как всегда вернулась с дежурства под утро и с радостной новостью.
    Когда у Джейми выдался выходной, она решила заняться дочкой.
    А научить Бетани ходить я решил сам.
    ----------
    1,25 +0,5 (за второе поколение) + 0,25 (за друга, Блэр) = 2

9. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 30 янв 2010 | Сообщение #9
    Вот и наступил день когда наша девочка стала школьницей
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Мы с Джейми решили, что теперь Бетани нужна своя отдельная комната. Ведь теперь у нее появятся друзья. Да и нам хотелось уединения. И мы сделали полную переустановку в доме.
    Бетани серьезна начала увлекаться рисованием.
    В первый школьный день мы, к сожалению, не смогли проводить ее до дверей школы. Я целый день об этом думал, и решил встретить ее после школы.
    И приехав после работы к школе, увидел сидящую на лавочке Джейми. Посмотрев друг на друга мы улыбнулись и стали ждать нашу дочку. Когда она увидела нас, то очень обрадовалась.
    Пока мы ехали домой она делилась с нами своими впечатлениями о школе. В первый же день она сдружилась со своей одноклассницей
    И учитель поручил ей очень ответственное задание.
    Переглянувшись с Джейми мы улыбнулись. Да, своей девочкой мы можем гордиться. Приехав домой, переодевшись и по-быстренькому перекусив, приняли единогласное решение пойти погулять в парк.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В выходные в нашем городке проводят все возможные конкурсы, олимпиады и пикники. Вот и я решил проверить свои силы и отправился на стадион.
    Только вот силы я свои не подрасчитал.
    Приехал домой, а дома меня ждал сюрприз. Я ведь совсем забыл!!! У меня ведь день рождения. Да уже 30 лет. А жена с дочкой не забыли и устроили мне семейный праздник. Как же я люблю моих девочек.
    Постепенно становлюсь старше, надеюсь и умнее [​IMG]
    Дочка нас очень радовала, росла умненькая, учителя ее очень хвалили. В школе, кроме подружки Жозефины, подружилась еще с двумя мальчиками, Кристофером Секемото и Ионой Бранч (я с начала думал, что это девочка и был в шоке, когда Бетани сказала, что он мальчик). Меня на работе опять повысили.
    Я все выше и выше поднимался по карьерной лестнице. Джейми по прежнему работала в больнице, после повышения наши графики стали совпадать и по этому вечера мы проводили в семейном кругу. А когда дочка оставалась у кого-нибудь из своих друзей, то это время мы с Джейми проводили с пользой [​IMG]

10. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 31 янв 2010 | Сообщение #10
    Так мы и жили в троем, пока в один прекрасный день Джейми не сказала, что скоро нас будет четверо. Я был на седьмом небе от счастья. На этот раз очень хотелось сына. Беременность Джейми протекала без всяких осложнений, если конечно не считать ее вечные походы к белому другу, но ведь это нормально! На работе Джейми дали декретный отпуск и все свое время она посветила дочке, ведь после родов малыш займет все свободное время.
    Схватки у Джейми начались днем, когда я был на работе, а Бетани в школе. Хорошо, что Джейми врач, она не растерялась, а сразу же позвонила в больницу и ее забрали на скорой. Мне позвонили на работу и сообщили, что жена рожает, я сразу же помчался в больницу. К тому времени как я приехал, Джейми уже родила прекрасного мальчика. Мы решили его назвать Итаном. Мой сын, Итан Каэде - ведь здорово звучит?! [​IMG]
    Я был очень счастлив и частенько возился с сыном.
    Бетани, когда увидела братика, очень удивилась, что он такой кроха и играть с ним можно будет не скоро. Тогда я ей рассказал, что и она была не так давно такой же крохой. Вспомнил много разных забавных моментов с ней. Все время мне сквозь смех говорила: - пап, ну ты придумываешь. Мы с ней так заболтались, что забыли о времени. Нас от воспоминаний прервала Джейми:
    - так, вы хоть знаете сколько сейчас времени?
    - нет, а сколько?
    - уже 9 часов. Бетани ты уроки сделала на завтра.
    - ой, мамочка, забыла.
    -так быстренько пойдем делать, я тебе помогу. А ты, Айден, разбери пока кровати для сна и проверь как там Итан.
    - Есть, мэм. Все будет сделано.
    - Ах, как ребенок.
    Пока Джейми с дочкой делали уроки
    я выполнил все свои задания [​IMG] и стал ждать Джейми. Сегодня был очень насыщенный и счастливый день.

11. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 5 фев 2010 | Сообщение #11
    Как-то на работе мне дали задание провести сложное расследование для очень богатого человека. Я был польщен таким доверием и естественно согласился. А ситуация была в том, что мистера Х (имя его не разглашаю) ограбили. Украли очень дорогое и ценное для его семьи колье (это реликвия которая переходит из поколения в поколение). Я начал с самого обычного, опроса всех кто видел колье. Постепенно картина происшедшего начала складываться и в скором времени я понял: Виноват попугай!!! А получилось все так: каждый месяц это колье чистят, чтобы оно блестело. И на этот раз когда его хотели почистить, у работника закончился раствор и он пошел за новым, а колье осталось лежать без присмотра. Попугай (любимый питомиц мистера Х) увидел блестящий предмет и уволок его к себе в клетку. Вот так я раскрыл дело. Мистер Х был очень благодарен мне и предложил вознаграждение.
    С начало я думал отказаться, ведь я государственный полицейский, но потом вспомнил, что сегодня у Бетани день рождение и деньги пригодятся. В общем я согласился.
    Начальству я естественно ничего не сказал. Приехав на работу, чтобы написать отчет по проведенному расследованию, меня вызвала начальница. Я недоумевал, неужели узнали про "взятку", но нет. Меня похвалили за проделанную работу и повысили [​IMG]
    Домой я приехал на новенькой полицейской машине. А дома еще дочка обрадовала, оказывается она попала в список почета.
    Вечером отметили день рождение Бетани.
    [​IMG] [​IMG]
    Теперь Бетани уже взрослая девушка. Мы с Джейми подарили ей акустическую гитару, которую она так хотела.
    [​IMG] [​IMG]
    В первый школьный день учитель дал ей какую-то книгу со словами: "она поможет тебе понять взрослую жизнь".
    Я частенько видел, как Бетани читает ее, мне стало интересно что же там написано. Оказалось, ничего особенного, обычные факты и теории.
    Теперь когда Бетани подросла, у нас с Джейми стало больше свободного времени. Джейми стала постоянно пропадать где-то с подругами, а я заинтересовался компьютерными программами. Но не просто программами, а их взломами.
    Мне нравилось чувство опасности, всплеск адреналина. Меня это так затягивало, что я забывал о том, что я полицейский.
    А на работе мне давали все больше и больше заданий. С повышением в должности мне дали собственный район в котором я должен был следить за порядком.
    В один из таких обходов я познакомился с милой девушкой, Санди Френч. Она оказалось очень интересным человеком. И очень была похоже на Джейми. Нет, не внешностью, а внутренним миром. Очень любила читать и в будущем хотела стать врачом (сейчас она заканчивала школу). Мы понравились друг другу и я стал частым гостем в их доме.

12. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 5 фев 2010 | Сообщение #12
    Сегодня Итану исполнился годик. Поэтому случаю мы устроили маленький семейный праздник.
    К году он уже сформировался как личность и частенько требовал к себе внимание. Правда в отличии от нас троих, он рос темноволосым и синеглазым, я думаю в чью-то родню.
    Мы продолжали жить и радоваться нашим детям. Но ведь счастье не может быть вечным и после светлой полосы нашей жизни наступала темная. Умерла Джейми. Плавая в бассейне ей стало плохо и она стала тонуть, и никто ничего не заметил, а когда заметили было поздно. Для нас это было шоком.
    Мы похоронили ее на местном кладбище.
    После похорон наша жизнь изменилась. Бетани стала замкнутой, хоть она и была уже достаточно взрослой, но все равно жить без мамы было выше ее понятия. Итан часто звал маму и когда она не приходила заливался таким плачем, что мы не могли его долго успокоить. А я... я не знал, что мне делать.
    Я продолжал работать. Итан частенько оставался с Бетани. Я понимал, что это не правильно, Бетани должна учиться и общаться с друзьями, а не заменять младшему брату мать. И тут мне на помощь пришла Санди (к тому времени она уже закончила школу и была в поиске работы). Она стала днем оставаться с Итаном, поддерживала Бетани. Я ей очень благодарен.
    Так по-тихоньку с ее помощью мы выходили из состояния шока и начали жить заново. А потом... разбирая вещи Джейми я нашел ее дневник. До этого я вообще не думал, что она может вести дневник. Из него я многое узнал о ее детстве, юности, первой любви и отношениях. Оказывается я очень многое не знал о ней.
    Вырезки из дневника Джейми:
    Дорогой Дневник, сегодня я переспала с Айденом. Почему это произошло? Я не знаю. Может мне действительно начать новые отношения. Ведь там у меня нет никакого будущего. Ведь он не для меня, он принадлежит не мне...
    Дорогой Дневник, я беременна. Как я мечтала о ребенке, но ребенке от него, а не от кого-то другого.
    Дорогой Дневник, сегодня я сообщила Айдену о ребенке, он конечно был в шоке. Я дала ему время подумать. Но я уже знаю его ответ, я знаю что он от него не откажется.
    Дорогой Дневник, я родила прелестную девочку. Айден назвал ее Бетани. Может быть с рождения этого человечка у меня есть шанс начать счастливую жизнь без него.
    Дорогой Дневник, уже столько прошло времени. Наша дочка растет здоровой и такой умненькой. Я очень счастлива с Айденом. Но сегодня... сегодня я опять встретила его. И все чувства, которые я так старательно запирала, вспыхнули вновь. Что мне делать?
    Дорогой Дневник, я все чаще и чаще стала встречаться с ним. Я все чаще и чаще вру Айдену. Как мне быть?
    Дорогой Дневник, я опять беременна. Но этот ребенок... этот ребенок не Айдена.
    Дорогой Дневник, я родила мальчика. Мы назвали его Итан. Айден был так рад, что на этот раз у него сын. Но ведь Итан не его сын. Что я наделала? Нет, что мы наделали с ним. Как мы могли, ведь его жена тоже родила и тоже сына.

13. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 6 фев 2010 | Сообщение #13
    Я не могу описать все те чувства, которые я испытал узнав правду. Почему? Почему она не поговорила со мной? Почему все не объяснила тогда? Эти бесконечные почему, вертелись у меня в голове. Но сейчас это уже не имело значение... сейчас я больше всего боялся, что изменится мое отношение к Итану. Боялся, что смотря на него, я буду думать "он не мой". Но изменить я ничего не мог. Я должен пока сохранить это в тайне. Чтобы не произошло потом, Итан пока маленький и он ни в чем не виноват. Дневник Джейми я спрятал подальше, чтобы ни кто его не нашел. Потом я отдам его Итану, но это все будет потом, сейчас же я должен работать и заботиться о Бетани и Итане.
    Прошло 6 месяцев со дня смерти Джейми. Наша жизнь стала налаживаться. Мои страхи в отношении Итане не оправдались. Не смотря ни на что, я по прежнему отношусь к нему как сыну. Он растет довольно веселым и подвижным мальчуганом. Не смотря на свой возраст очень увлекается всякими головоломками.
    Я ушел с головой в работу. И недавно мне предложили выбор стать криминалистом или перейти в оперативный отдел.
    Я выбрал оперативный отдел и в тот же вечер меня перевели в отдел нравов.
    А Бетани посностью посветила себя Итану. Ее успеваемость в школе стала хуже не куда. Начали звонить из школы. Надо было что-то делать. На помощь мне как всегда пришла Санди. Она согласилась сидеть с Итаном.
    Мы начали кое-как приспосабливаться. Бетани начала ходить на занятия и довольно быстро догнала класс. Я стал приучать Итана к горшку, чтобы Санди не мучилась на счет этого.
    Когда Санди не могла остаться с Итаном, то с ним оставался я. Так как с начальницей мы были в дружеских отношениях, то она давала мне день за свой счет.
    Поэтому поводу мы долго спорим с Бетани. Она не хочет, чтобы я пропускал работу. А я не позволю ей больше пропускать занятия. В конце концов я отец и глава семейства. Какое-то время все шло хорошо, но мои пропуски работы становились все чаще и мой карьерный рост стал под угрозой.
    -----------
    2 + 0,25 (за друга Санди) = 2,25

14. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 6 фев 2010 | Сообщение #14
    Как же тяжело одному без поддержки воспитывать детей. Времени ни на что не хватало, я был в полной растерянности. Единственный человек, который мог помочь, и с которым я мог поговорить была Санди. Но я и так слишком часто взваливал на ее плечи свои заботы. Я не хотел просить ее о помощи, но она пришла ко мне сама. Это было похоже на дубль 2, нашего разговора с Джейми, когда она мне сказала, что беременна. Только тут я был с двумя детьми, а Санди, в роли спасителя, со словами: "давай поженимся". То ли оточаяния, то ли от безисходности, но я ответил "давай". Я знал, что она будет замечательной матерью Бетани и Итану, но я не понимал, для чего это надо ей.
    В итоге мы поженились.
    Бетани была не против нашей свадьбы, а Итан уже привязался к Санди. Санди не работала, поэтому могла все время уделять Итану. Я смог вздохнуть свободно.
    Но всем примудростям взрослой жизни я обучал сына сам.

15. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 8 фев 2010 | Сообщение #15
    Прошло несколько лет

Привет, дневник. Давно я ничего не писал, я уже почти и забыл-то про тебя. Закрутился, завертелся в житейских проблемах. Но сегодня я так СЧАСТЛИВ, так СЧАСТЛИВ, что эмоции так и хлещут, и мне надо их куда-нибудь выплеснуть. Так вот у меня три замечательные новости.
    Первая: за прожитые дни с Санди я понял, что она меня очень-очень любит. А я... я счастлив от этого. Но я хотел не об этом написать. Нет, конечно, это тоже важно, но...
    С самого утра Санди ходила сама не свая. На все мои попытки поговорить с ней и узнать от чего она дергается, Санди мямли что-то не понятное и уходила от вопроса. Честно говоря я стал думать о самом плохом, сказывался прошлый опыт. Но эти мысли я пытался заглушить, замять и отбросить прочь. В итоге мне все так достало, что я буквально припер ее к стенке и потребовал ответа. И ты представляешь, нет ты представляешь, дневник, она сказала мне самую замечательную новость о которой я даже и не думал. Оказалась, что у нас с Санди будет ребенок.
    Вот ведь, дурочка, изводила себя целый день. Боялась моей реакции. А я очень рад, до безумия. Очень хочу сына, моего сына. Санди тоже хочет подарить мне мальчика, но кто родиться, тут же не угадаешь. Все равно буду любить всех.
    Вторая: Бетани, моя девочка, стала уже совсем взрослой. Как-то утром подходит ко мне и заявляет:
    - Пап, я долго думала над тем кем я хочу быть в будущем, ведь я скоро заканчиваю школу. В общем я решила стать звукорежиссером блокбастеров.
    С моей стороны не последовало ни звука, честно говоря я и незнал, что ей ответить. Я еще думал о ней как о своей маленькой дочке, а она уже о карьере думает.
    Видно ей не понравилось мое молчание и она продолжила:
    - Пап, ну ты подумай, я очень люблю музыку. Я стану известной, буду писать для самых кассовых фильмов, мое имя будет стоять в первых рядах с именами звезд, я..
    Тут я ее перебил:
    - Так дочка, стоп. Я тебя понял. Бетани, я поддержу любое твое решение, ведь я люблю тебя и хочу чтобы ты была счастлива.
    -Спасибо, пап. Я тебя тоже люблю.
    Вот так моя дочь стал музыкантом.
    После разговора она сразу же побежала читать книги по музыке и режиссуре, где она их только понабрала. А меня Санди отправила читать душ, а то в ванной целый потоп был.
    Ну и третья новость: мы отметили семилетие Итана. Праздник прошел очень весело.
    [​IMG] [​IMG]
    Итан растет довольно симпатичным пареньком, не так ли? И он очень похож на отца... [​IMG] Хоть мне и трудно писать об этом, но я узнал кто его отец, не даром же я полицейский. В принципе найти его было не так уж и сложно, это же не Нью-Йорк какой-нибудь. Зовут его Торнтон Вольфф и он довольно видная фигура в нашем городе, политик. У него семья, жена и два сына. Старший чуть старше Итана, а младший еще младенец. Не знал я только одного... знает ли он об Итане???!!!

16. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 11 фев 2010 | Сообщение #16
    Я долго думал над этим вопросом и в конце концов решил обо всем рассказать Бетани. Она у меня девочка уже взрослая, и должна знать правду. Как оказалось, она уже давно обо всем знает. Еще когда она была маленькая и Джейми брала ее гулять, то они встречались с Вольффом, но тогда она не понимала, что означают эти встречи. И только когда она подросла и родился Итан она поняла, ведь он так похож на Вольффа. А несколько дней назад она его встретила в парке, где он гулял со своим сыном и у них завязался разговор. И Бетани узнала, что Вольфф знает об Итане, но как он выразился "у меня есть наследник, а тот ребенок был ошибкой" Бетани это так разозлило, что она надавала ему пощечин.
    Из-за слов Вольффа мне стало обидно за Итана, но с другой стороны я был рад. Осталось только подождать когда подрастет Итан, и как он все это воспримет и что он решит. А пока мы продолжали жить дальше.
    Беременность Санди проходила легко. Она была очень рада и буквально светилась от счастья. Ее энтузиазмом заражались и мы. Так как она не работала, то занимала себя чтением. Но вскоре перечитав все книги дома, она решила вступить в книжный клуб, что бы получать новинки.
    Бетани все больше совершенствовалась в игре на гитаре.
    Частенько помогала брату развивать логическое мышление.
    Так незаметно пролетали дни. И вот у Санди начались схватки. Хорошо, что был выходной и я тут же отправился с ней в больницу. После нескольких часов мучений на свет появилась наша дочурка. Мы решили назвать ее - Тия.
    Санди немного расстроилась, так как хотела подарить мне сына, но я ее успокоил "у меня уже есть сын, Итан и я очень рад дочке".

17. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 11 фев 2010 | Сообщение #17
    Тия росла довольно спокойной малышкой, но сначала по ночам часто просыпалась. И все обязанности по дому Бетани взяла на себя.
    С появлением Тии, я стал задумываться об расширении дома. Все таки Бетани уже подросток, ей нужен свой уголок в доме. А жить в одной комнате с братом, который тоже теперь будет приводить друзей, как-то не удобно. Поговорив с Санди, мы решили на отложенные деньги расширить дом. Пристроили комнату для Итана, между комнатами Бетани и Итана сделали ванную комнату, все таки людей стало больше и по утрам стоять в очереди не хочется. Пристроили себе комнату, а из старой сделали гостиную.И вот что получилось.
    В перерывы между ремонтами мы с Санди устраивали зарядку для мозгов.
    Бетани была рада отдельной комнате и стала часто приглашать своих друзей. И как-то я увидел сцену прощания Бетани и ее "лучшего друга" Кристофера.
    Я сразу понесся к Санди, она была увлечена игрой в шахматы, я решил присоединиться к ней, так легче будет начать разговор.
    Я:- Санди, я видел Бетани и Кристофера и они целовались.
    С:- Ну, они встречаются, и уже давно.
    Я - Как давно... а я об этом ничего не знаю... она же еще маленькая для таких вещей.
    С: - Айден, успокойся. Твоей дочери уже 17 лет. В этом возрасте нормально встречаться с тем кто тебе нравиться. Ты себя вспомни... тебе было 18 когда ты стал отцом... Ой, что-то я не то сказала.
    Я: - Бетанииииии
    Б:- Пап, ты чего кричишь на весь дом?
    Я: - Бетани... я это... как бы сказать... я еще не готов стать дедушкой.
    Б: - Пап, ты чего...
    С: - Он просто видел тебя с Крисом.
    Б: - Ааааа, ну пап, Крис мой парень. Мы просто встречаемся...
    Я: - Бетани, будь... ну... ты знаешь как... - я не находил слов как сказать Бетани о защите, ведь она мая маленькая дочка. - В общем поговори с Санди она тебе все расскажет о взрослой жизни, а я пошел.
    Эх, дети растут. Ведь скоро и Итан начнет водить девочек. Но он же парень с ним будет легче... Да, с Итаном я буду говорить сам, как отец.

18. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 5 мар 2010 | Сообщение #18
    Дневник, сегодня мне исполнилось 60 лет. Да, мои молодые годы остались позади. В моей жизни произошло очень много разных событий: радостных и грустных. Вся моя жизнь записана в тебе. И сегодня я хочу передать тебя моему наследнику, Итану. Теперь он будет писать здесь о своих впечатлениях, достижениях и разочарованиях. Но до этого я хочу вспомнить все то что было...
    * * * * * * * * * * *
    Каждое наше утро начиналось со звуков игры на гитаре. Бетани все больше и больше уделяла времени своей игре. Через какое-то время ее игра даже стала походить на музыку. Во всяком случае Итан от нее тащился.
    В школе Бетани и Итану учеба давалась легко и учителя поручали им разного рода поручения.
    [​IMG] [​IMG]
    Итан свои поручения выполнял в срок. А вот Бетани, за годы учебы они так надоели, что выполняла она их от случая к случаю.
    С домашним заданием они справлялись сами, а если у Итана что-нибудь не получалось, то тут я приходил на помощь.
    Вскоре мы отметили день рождение Тии. Ей исполнился годик. Было много гостей. Все веселились, танцевали и конечно в конце ели праздничный торт.
    [​IMG] [​IMG]
    Бетани зажигала со своим парнем, Крисом.
    Тия очень похожа на меня, только глаза и волосы мамины.
    После дня рождения уборки было море. Что даже посудомоечная машина не выдержала такого количества тарелок. Пришлось чинить.
    Плохо что на следующий день надо было на работу [​IMG] Но кое-как отсидел день, а вечером прочел в газете ужасное сообщение.
    Я был в шоке. Я ведь только пару дней назад разговаривал с Бью. Тем же вечером отправился навестить жену Бью. Она была конечна сама не своя. Говорит все случилось так неожиданно.

19. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 5 мар 2010 | Сообщение #19
    Вот и настал день когда моя маленькая старшая дочка стала совершеннолетней. Она даже свой день рождение встретила по взрослому, не дома, а с дурзьями в кафе.
    [​IMG] [​IMG]
    Бетани была очень счастлива. Школа осталась позади, а впереди ее ждала дорога взрослой жизни. Теперь она была на шаг ближе к своей мечте. И сразу же после выпускной вечеринки отправилась на собеседование по поводу работы. На собеседовании были впечатлены ее познаниями в музыке и сразу же взяли на вакантное место.
    Сияющая от счастья, Бетани приехала домой и все уши прожужжала нам про свою новую работу. Больше всего меня поразил внимательный взгляд Санди, он был не спроста. Через пару дней Санди подходит ко мне и заявляет:
    - Я устроилась на работу!
    - Какую работу? - недоуменно говорю я - А кто с Тией сидеть будет?
    - Я все предусмотрела - говорит Санди. - С утра и до моего прихода или твоего, Бетани будет с Тией. Я с ней поговорила и она согласилась.
    Ну как я мог тут возразить. Идти против двух женщин это чревато последствиями. И я согласился. Вот так моя жена начала карьеру в медицине.
    У меня был не нормированный график работе. Вроде выходной, а тут раз и звонок. Подследственное дело сдвинулось с места надо ехать в участок.
    Хорошо хоть жена у меня понятливая, и против моих частых срывов на работу, не скандалила. Она понимала, что я служитель порядка и отвечаю за весь город. Так же она радовалась моим успехам и повышениям.
    Итан тоже не отставал от нас и продолжал радовать своими успехами. Очень увлекся шахматами
    И рисованием. Вот его первый шедевр.
    Малышка Тия росла бойкой и непоседливой. Сидеть на одном месте это не для нее. Хорошо хоть к горшку приучили, с горем пополам.
    Ей все было интересно и мы всегда знали где она побывала, так как после нее оставался такой кавардак!!! Итан был этим не особо доволен, потому что убирать приходилось ему. Но я ему объяснял, что она еще маленькая и многого не понимает.

20. Гений
    Гений

Проверенный
    Дата: 5 мар 2010 | Сообщение #20
    А Итан завел себе подружку. Я знал, что рано или поздно этот день настанет. Вообще у него не очень много друзей... он вообще никого не приводил домой. А вот Мици, так ее зовут, привел. Они весь день провели вместе.
    Вот и мой сын начал взрослеть. Не успел я оглянуться как наступил его день рождения, его четырнадцатилетие.
    Вот он... мой красавец... моя гордость.
    Тут и мой день рождения подоспел, мое шестидесятилетие.
    День, когда я передаю тебя, дневник, Итану.

Статус темы:
Закрыта.