7 поколение Династия Картер

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
q1EWHD8.png
68BoUGl.png
CuVd2BA.png
CPf5XSJ.png
w7IBHCl.png


rVQr1D8.png

Спойлер
3IVxCE8.png

Здравствуй, дневник.

И с каких пор я стала разговаривать с тетрадками? Возможно, с тех самых, как решила начать жизнь с чистого листа. Теперь в голове столько мыслей, что удержать их наедине с собой невозможно. Вот и приходится делиться всеми переживаниями с бумагой. Ну, ничего, думаю, я ещё успею привыкнуть ко многим странностям, пока не достигну своей цели.

Что обычно пишут нормальные девушки в своих дневниках, кроме планов на следующее лето и рассуждений о глобальных проблемах в отношениях? Конечно же, о себе. Не буду отставать от общепринятой нормы и проясню наконец-то, кто я такая.

Я – Тайра Ванштайн, старшая дочь Рональда Ванштайна, президента крупнейшей автомобильной компании в стране. По крайней мере, в прошлом. На данный момент я – позор семьи, беглянка без определённого будущего и вообще никто. Думаю, самое время придумать себе новую фамилию, на всякий случай имя тоже стоит изменить. Лучше всего будет что-нибудь простое и распространённое: мне сейчас незачем привлекать внимание. Почему бы не записать себя в новые документы Сарой Картер? Незамысловато, незатейливо, не запоминается. То что нужно!

О причинах моего внезапного побега уже много раз упоминалось в истории. Банально, несовременно, но, тем не менее, факт. Как только мне исполнилось семнадцать, отцу отчего-то вздумалось выдать меня замуж за сынка своего делового партнёра, который никак не вписывался в мои планы. Обычный избалованный ребёнок богачей, не приспособленный к интеллектуальным беседам о смысле существования, без которых я не представляю своей жизни. Вот и пришлось пойти на крайние меры. Естественно, родители уже вычеркнули меня из родословной и завещания, а всё внимание переключили на мою младшую сестру, Вирджинию. Ну что ж, она всегда об этом мечтала, пусть наслаждается инфантильной жизнью, а я обрету то, о чём мечтала так давно – свободу.

Сейчас я сижу в привокзальном кафе среднего класса, так как с деньгами не особо повезло: удалось стащить только пару тысяч симолеонов на первое время. Большая часть из них ушла на билет в один конец до маленького студенческого городка на окраине страны: там уж меня будут искать в последнюю очередь. Если вообще решат искать…

Если логически подумать, то зачем моим богатым и знаменитым родителям такое пятно на репутации, как непокорная и неблагодарная дочь? Любовью в наших отношениях и не пахло, а уж когда я легко бросила уют, создававшийся для меня же, они вполне могут стереть из памяти всё, что связано со мной, и говорить всем знакомым снобам, что Вирджиния – их единственное и неповторимое чадо.

В любом случае, я теперь не я. Однако даже если я поменяла имя и стиль, мой характер и мои манеры от людей не скроешь. Не такой уж я человек, чтобы отказаться от собственной личности. Так что по-прежнему буду глобальной чистюлей, ярким экстравертом и отъявленной лицемеркой. Многих вводит в заблуждение моя безупречно отрепетированная улыбка, но не следует забывать, что в высшем свете, вырастившем меня, нет людей без масок.

Что ж, наконец-то пришло время рассадки по вагонам. А я не успела рассказать и половины того, что хотела! Ладно, для вступительной записи хватит. Главное, что вести дневник мне понравилось, а это значит, что остальное тетрадка узнает уже в процессе повествования.

Глубокий вдох – и широкий шаг в новую жизнь.​

Спойлер
Дополнения и каталоги:
все
Ограничения:
не беру
Баллы:
считаю

Спойлер
*кликните на кадр для перехода к началу поколения*



***

SI3RyK4.png
RNihGuO.png
srLMYJp.png
eYJ8lwq.png
pftoqiC.png
PG93kHw.png

Спойлер
I поколение:
История Тайры Ванштайн: 1, 2, 3

Amissus tempus | Потерянное время
Оптимистам посвящается
Телефонные диалоги
Прибытие ангела

II поколение:
Изоляция
Легко ли быть Ланой?..
Экскурсия по Картер-хаусу
Год спустя
Почти третье поколение!
«Как я провела лето»
(+ ссылка на скачивание Майи Картер)

III поколение:
Маленькие города хранят большие секреты
Богачи на съёмной квартире
Нам исполнилось 2 года!
Кем мне следовало быть
Экскурсия по Картер-хаусу №2
Что в имени тебе моём?
Авторские мысли о третьем поколении

IV поколение:
Вы, верно, шутите!
Мини-невошедшее
Глазами Ло
3 года с Картерами
(+ маленький недоарт)
Miranda as Eternal Bride
Общежитие Логана и Ко
Одно Рождество для Ло
Глазами Нэнси
Новый дом Миранды
В мире Ло
Винсент и Николас
Lo siento
Пятилетний юбилей
Vendetta
Громкая тишина
Bona mente
И ты, Сью?..
Плод познания

V поколение:
Обратная сторона самостоятельности
Шестилетие + О природе сокровищ
Шестнадцать
Король вероятностей
Рождение видеоблоггера
Ставка на всё
Интерлюдия

VI поколение:
Дилемма Тео
На отшибе
Маяки в ночи
Огни в небе
Жизнь, которую мы упускаем
Сестринские чувства
Незаслуженно забытый

VII поколение:
Хотите поговорить об этом?
Дела семейные

А также приглашаю всех желающих заглянуть в мой Дневник династийца с говорящим названием! *о* /

Спойлер
9HSA4OP.jpg


Спойлер
0_a0712_1084787a_orig.png


rX7wHAB.png
6M9GYN5.png
k5DXp29.png
IOih3wa.png


62136c4b3f8a696c49949656a1645875.png
a7efa7f036ae46dcf75b899705603e47.png
77b1726958ed567f0fd68db87a6897e7.png
656f6bb7c90967ed7ef7c81bb0453da0.png
8f0d6f329875b8620c6c764416f4fe41.png

8kF4H.png
TSfNkT9.png
fU3UBWO.png
28asPk7.png
eY3PfkW.png


546162913673097081ac1c6286baf13d.png
f176d05b60a35f9c03d1ee4877a0c31c.png
c8f610c2a0a2cccd4ff97ace07e51dac.png
7119c842c7a9ffad90a8d2b2f70e31e1.png
7f9b35e6e033ea0e2dda094f12b7f021.png

puNOg.png
JutsGGy.png
98nd1Ew.png
N7gNXez.png
AcK4b7t.png
zrn7RPm.png


a04b2734a71a6e8fdea381879d7bfb7e.png
c4b99f02f9f7e90ea7cb4581e09c1026.png
0632ffa87540a825fed8deae3113864e.png
8722a47e821f436a95163c3874fe5786.png
caf66f78162800b8bb84c2b21379fabe.png

5f9af6e3df99ec857ec6392d5388503a.png
ae5364c98ac39bbef425b295277abc8a.png
k15PqUe.png
RHnZwwE.png
6UJ0zxd.png

oHybchV.png


u2JuuQO.png
C59CNuO.png
xrK32ur.png


xeo9RLj.png
l7nFKh7.png
cNIgmXo.png


Спойлер
Здравствуй, дорогой Читатель!
Первым делом благодарю вас за внимание.
Это моя вторая династия. Предыдущую искать не стоит, разве что посмеяться под столом вместе с автором: первые попытки, усугублённые ранним возрастом и легкомысленным характером, редко бывают удачными ^___^" Впрочем, каждый имеет право попробовать снова, верно? Моей попыткой номер два стали Картеры.
Начало, как вы можете заметить по предисловию, не оригинально. Вспомните об этом, когда начнётся нагромождение интриг, так как история моей династии развивалась во многом благодаря стремлению уйти от банальности.) Получилось у меня это или нет – решать только вам :3
Я люблю всех своих героев, положительных и отрицательных, членов семьи и их друзей, даже третьестепенных персонажей – и тех обожаю.) Тех, к кому я привязана больше всего, можно определить очень легко: на их долю выпало больше всего бед. Также в основательницу и её наследниц я вложила частичку себя, но при этом присвоила черты, полностью мне чуждые. Надеюсь, это сделало их цельными и уникальными личностями.
Приятного знакомства с Картерами!

Комментарии в данной теме запрещены!
Но очень приветствуются в ЛС или в соответствующей теме.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
AliGx4a.jpg


Вот я и на месте. Подумать только: ещё позавчера я в это время спокойно нежилась в пенной ванне в нашем огромном особняке, а уже сегодня живу в маленьком общежитии среди студентов среднего достатка! Жизнь иногда крутит поистине удивительные сюжеты.

Но не о философии я сейчас буду писать, а о начале будней бедного студента. Да, именно так, после стрижки и покупки дешёвого платья у меня осталось в кармане всего лишь 500 симолеонов! Да что там, у меня и карманов-то не осталось! А эта смешная сумма... Что же, ещё один весомый повод получить стипендию. Всё-таки я воспитывалась в роскоши и долгое время без денег не выдержу. Да и это платье, благодаря которому я не выделяюсь среди остальных «середнячков», мне не особо идёт.

Возможно, кто-то сочтёт мой выбор местности странным. Не важно, я и сама так считаю. В путеводителе было сказано об экзотическом оазисе, но ни одного озерца я поблизости не увидела даже с биноклем. Пустыня пустыней! Подобный местный колорит я раньше видела лишь на фотографиях в журналах. Чего только стоят кактусы за общежитием!​

JAMPDSa.png


Ладно, буду считать это подарком судьбы, шансом побыть рядом с природой и лучше узнать свою родную страну. Ничего другого всё равно не остаётся.

Оглядываясь вокруг, я задумалась. С присущей мне образностью мышления я представила себя птенцом, который вылетел наконец-то из родного гнезда и теперь расправляет неокрепшие крылья. Это было моё самое спонтанное решение, и я уже затрудняюсь ответить, к чему оно приведёт. В любом случае, я не собираюсь падать духом. Как можно сдаваться, если это путешествие только начинается?​

KCGaNf5.png


Как всегда, мысль я не закончила, потому как вспомнила, что время всё ещё идёт. Пора было регистрироваться и занимать комнату для проживания. Если честно, то ни одна из них мне не понравилась: даже любитель с лёгкостью определит, сколько этому зданию лет. Я имею в виду, сколько десятков лет. А чего я хотела? Сказочного замка с прекрасным принцем, готовым утешить сбежавшую от жестоких родителей принцессу? Нет, милая, это реальность, тут всё гораздо интереснее. Комнату я выбрала наименее повреждённую временем, в которой также оказался допотопный компьютер. Сразу же я обозначила дверь табличкой, отпугивающей местных простаков. Правда, пока тут было тихо, ни души, кроме старика-повара.​

ODwND1M.png


Но недолго тишина услаждала мой слух, и во дворе уже послышались зазывания местных гадалок и садоводов. Для себя я решила, что постараюсь быть терпимее к людям. Так или иначе, они не те снобы из высшего сословия. А я всегда искренне верила, что обычные люди намного лучше тех, кто избалован роскошью. Поэтому при знакомстве с президентом местного клуба садоводов я старательно улыбалась, хоть и получалось ужасно неестественно и приторно. Это всё годы лицемерия!​

JBniqbe.png


Я решила расспросить эту местную знаменитость о городке, о людях его населяющих, об университете и преподавателях. И когда я уже готова была немного приоткрыться этому человеку, она решила дать мне парочку советов по поводу специальности. Этого хватило, чтобы я осознала: она такая же, как многие. На этом наша беседа закончилась.​

VbPtyFM.png


Уже оказавшись в своей комнате, я поняла, что в чём-то она была права: специальность и правда нужно выбирать правильно. Мне ведь придётся заниматься этим всю оставшуюся жизнь. Возможно, я пока не умею отличать высокомерные поучения от добрых советов. А стоило бы! Всё дело в том, что с простыми людьми я никогда не общалась.

Во всяком случае, извиняться за своё резкое поведение я перед Тиффани не стала: гордость не позволила. И специальность я, кстати, тоже выбрала сама: буду изучать биологию. Я пока что не решила, чем буду заниматься в дальнейшем. Знаю только, чего хочу: денег. А биология мне всегда нравилась больше, чем математика. К тому же я по-прежнему помню кое-что из школьного курса.​

50dQssi.png


По крайней мере, я так думала до того, как просмотрела тетрадь для лабораторных работ. Вот уж головоломки, а не вопросы! В итоге, решила, что для начала нужно сходить на лекции, чтобы хоть немного разобраться в «науке о жизни». А пока до занятий оставалось время, я отправилась в общую гостиную, чтобы увидеть своих соседей.​

g4Kf5Jg.png


Должна сказать, что компания для меня непривычная, но вполне приличная. Так я думала до того, как в комнату ворвалась чересчур активная девушка из группы поддержки и начала безумный танец прямо перед телевизором, который я смотрела. Чувствую, эти четыре года будут невероятно весёлыми.​

ebdoeQV.png


Студенты оказались на редкость трудолюбивыми: только приехав в университет, они уже штудировали учебники настолько серьёзно, что девушка, сидящая рядом, даже сделала мне замечание, будто реплики спортивного комментатора не резонируют с её мыслями. Мы ведь даже не знакомы, а она уже делает мне замечания! Я еле совладала с бурей негативных эмоций, мило улыбнулась и выключила телевизор. А ещё мне стало интересно, что там может быть написано в этих учебниках, если они так раздражают студентов.​

Uj22ixh.png


Очень скоро я поняла, что не хочу иметь ничего общего с учебными пособиями, по крайней мере, до того, как хоть немного распределю свои скудные биологические знания по полочкам. Ни за что не расскажу никому, как меня тогда ввела в транс гора терминов!​

3CGeo0e.png


Перед занятиями я завернула на кухню. Жижица неизвестного происхождения в тарелках меня не впечатлила, поэтому решила приготовить себе обед сама. В холодильнике разве что мышь не повесилась! Надеюсь, что завтра привезут продукты, а то на одних бутербродах с дешёвой колбасой я долго не протяну. И пусть кто-нибудь посмеет посоветовать мне попробовать эту жижицу!

Думаю, стоит ещё сказать, что готовить мне понравилось, несмотря на порезанный палец. И вообще, самостоятельно делать те вещи, за которые раньше отвечала прислуга, невероятно интересно. Как я раньше жила без этого? Кошмар, изнеженная богачка в стандартной студенческой общаге – есть ли что-то смешнее? О моей ранней самостоятельной жизни когда-нибудь можно будет написать комедийный бестселлер...​

E37q4Ih.png


На занятия я отправилась в предвкушении. Ожидала встречи с заслуженными учёными и исследователями, с гениальными однокурсниками и огромными лабораториями. Ну, как сказать? Ожидания так и остались ожиданиями. Жизнь закинула меня в ужасно запущенное место! Ладно, всё, больше не ною: сама выбрала «не важно что, лишь бы подальше». Однако, несмотря на все мои разочарования, профессора оказались не такими уж плохими людьми. Так как в группе нас всего лишь пятеро, то внимания и разъяснений мне вполне хватило, что не может не радовать. Они как бы невзначай намекнули, что биологию изучать нужно не только со стороны биологии, но и с других ракурсов, чтобы создать в своём воображении полную картину.​

dzkJ6MJ.png


Поэтому, вернувшись в общагу, я решила развивать в первую очередь ум. Как раз одна из моих соседок (она мне сделала ранее замечание) играла в шахматы в одиночку. Вот я и присоединилась: всегда увлекалась этой игрой. Оказалось, что с ней можно неплохо поболтать, возможно, в будущем она сможет стать моей постоянной собеседницей. Конечно, если я этого захочу.​

MGa0TJY.png


Голод отнюдь не тётка, поэтому вечером я решила приготовить макароны с сыром. Сейчас уже поздно мечтать об изысканных деликатесах и здоровом питании, поэтому ничего не остаётся, как мастерить ужин из остатков продуктов в холодильнике общаги. Кстати, у меня это блюдо получилось ещё менее полезным: я его сожгла. Тем не менее, отступать под любопытными взглядами соседей было некуда, и я гордо съела всю гарь, которую весьма старательно готовила.​

g4adDHC.png


И вот сейчас я уставшая, но почему-то довольная сижу на жёсткой старой кровати и пишу эти строки. Первый день новой жизни всегда отличается насыщенностью событий, потому как сразу узнаёшь столько всего нового... Именно это и радует: я, наверное, буду одной из немногих знатных особ, узнавших о другой стороне жизни сполна. Остаётся только гадать: постиранное тут постельное бельё или нет? И во сколько начинается рабочая смена местных клопов? А если серьёзно, то новая жизнь началась, отступать некуда, да и не хочется. Почему-то я уверена, что выбрала лучший из возможных путей.​

LG3cLxc.png

Мечта жизни Сары:
xsu2nHr.png


Однако мне она не особо нравится, поэтому на время забудем об этой детали.)
Кстати, по гороскопу Сара - козерог, я просто сфоткать не догадалась ^___^
- 0.5 за основательницу.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
wDMFd6g.jpg


Дневник, надеюсь, ты не обидишься, если я буду писать в тебе не каждый день? Хотя с чего бы тебе обижаться? Обычная неодушевлённая тетрадка, в которую вписывает свою жизнь типичная студентка. Просто я уже начинаю пропитываться этой милой романтикой студенческой жизни. Становлюсь обычным человеком, так сказать. Правда, до полного превращения изнеженной гусеницы в лёгкую и стремительную бабочку мне ещё ох как далеко!..

Я и не думала, что учёба так утомляет. Если уж мне нужна стипендия, то и за учебниками я теперь буду проводить 50% своего времени, так как знания мои пока что никуда не годятся. Не скрою, что есть и успехи, но о них чуть позже. Главное, что с занятий я прихожу до ужаса уставшая, а ведь ещё и всесторонне развиваться надо! Грызть гранит науки – невероятно изматывающее занятие, но зато в будущем (я в этом абсолютно уверена) оно принесёт ощутимые плоды.

Все утра до этого момента были одинаковыми: вечером я осмысливала материал, данный на лекциях, выполняла простые (пока) лабораторные работы, если было время – писала курсовую работу. После обессиленная падала на жёсткую подушку, казавшуюся мне клубком нежнейшего пуха. Не было и речи о том, чтобы тратить время на дневник. Но недавно стало немного легче: я освоилась и выучила законы хорошей учёбы.​

MjqFbh1.png


Теперь появилось время и на другие аспекты жизни. Друзьями я, конечно, пока не обзавелась. Да и не думаю, что передружусь сразу со всеми, ведь приехала я сюда только ради знаний. Хотя, чувствую, что профессора имели в виду и социальные навыки, когда хотели мне помочь поднять уровень знаний.

Я часто готовлю себе сама. Это явление очень забавляет нашего местного повара, Геннадия Петренко. Каждый раз, когда я подхожу к холодильнику, он добродушно улыбается и спрашивает, не нужна ли юной леди помощь. Всё дело в том, что он видел, как я когда-то подпалила свои макароны с сыром, и теперь опасается за свою кухонную технику. Но в его тёплом тоне я улавливаю искреннее желание помочь неопытной мне. Принять эту помощь не позволяет извечная гордость.​

yIdRvX7.png


В погоне за высокими баллами мне иногда приходилось читать совершенно скучные и абсолютно непонятные книги. Радует, что таких же энтузиастов, как я, никогда не убавляется, и мучаемся мы все вместе. Иногда разговоры моих соседей очень интересно послушать. Но только иногда: они всегда были и останутся простаками из пустынного округа, поэтому большинство их словечек мне никогда не удастся понять.​

INpaKS4.png


Также я немного дополнила свою маленькую комнатку, купив дешёвый комод и маленькое зеркало. Конечно, они не идут ни в какое сравнение с теми, что остались у меня дома, но данные предметы обстановки для меня необходимы. В любом случае, надо за собой следить, а комод напоминает о моём неугасимом желании купить приличную одежду. Дело теперь только за стипендией и свободным временем.​

pZao8p1.png


Пополнился и мой список знакомств. К нам в общагу часто заворачивает какой-то сумасшедший физрук, который пугает своим желанием покомандовать студентами. А ещё зачастил какой-то незнакомый мне профессор. В первый день, когда он явился, я подумала, что он пришёл навестить кого-то из моих соседей. И каково же было моё удивление, когда он сказал, что много обо мне слышал и пришёл познакомиться! После этих слов меня охватил страх: неужели меня уже нашли? Однако его следующая фраза немного успокоила: «Мало сейчас в наше время таких старательных и целеустремлённых молодых людей». Мне, конечно, было приятно услышать такое, но пора было бежать на занятия, а когда я вернулась, профессор уже ушёл.​

DfFadGv.png


Часто за ужином я пересекаюсь со своей самой приятной соседкой – Юнь. Она весёлая и позитивная, учится на философа. И главное, что учится осознанно, а не лишь бы получить диплом, как многие в этом городке. Мне определённо нравится её манера речи: спокойный, даже глубокий голос с тёплыми оттенками. А ещё она ко всем относится одинаково доброжелательно, поэтому часто улыбается. Юнь – моя полная противоположность, поэтому мне интересно ежедневно общаться с ней. Я часто узнаю из её уст что-либо о городке и его обитателях, что, кажется, называется сплетнями. Но мне стало понятно, для чего девушки моего возраста заводят подруг: с ними жизнь становится веселее и многие события воспринимаются легче.​

J74cREQ.png


Временами звонит профессор, чтобы осведомиться о моих успехах в исследованиях. И всегда после отчёта я получаю лёгкие, практически дружеские наводки на то, что мне пригодится в дальнейшем. В этой заботе я чувствую гордость. И не удивительно: с уверенностью могу сказать, что я лучшая среди студентов первого курса факультета биологических наук. Я единственная написала курсовую, когда остальные даже не чесались насчёт оценки за полугодие! Это так впечатлило преподавателей, что они разрешили мне не приходить на лекции, если всё понятно, а лучше заняться новыми поисками крупиц знаний самостоятельно. Думаю, скоро я последую этому совету, а пока что надо разобраться в той горке биологических тонкостей, которые мне уже удалось наскрести.​

smBQBhk.png


Ну и, конечно, отдыхать я тоже не забываю. То телевизор посмотрю, то на автомате поиграю. Раньше меня лишали таких «неинтеллектуальных» развлечений, но теперь рядом нет родителей, которые указывают, что и как делать. Наконец-то я сама себе хозяйка!​

UHkj6Ds.png

Сара написала курсовую:
z7mcn7T.png
Без изменений - 0,5.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
20lFBaM.jpg


Эти полгода были нелёгкими, но интересными. Только вот что я сразу итоги подвожу? Всё ведь должно быть по порядку! Но нет, снова вмешалась моя прямолинейность. И вообще, благодаря происходящему вокруг, я всё чаще замечаю в себе качества, которые мне хотелось бы в себе исправить. На заметку: решить эту проблему на досуге.

Но вернусь к моим баранам. Нет, я не стала юным фермером, просто почерпнула несколько забавных выражений из лексикона окружающих. Надо же соответствовать своему новому образу!

Так вот, о событиях прошедшего времени. Я расту в искусстве готовки. Наверное, немалую роль в этом сыграли краткие советы Геннадия. И хотя я делала вид, что не слышу его, всё равно добавляла щепотку соли или задерживала омлет на огне ещё на двадцать секунд. И осталась вполне довольна результатами! Когда-нибудь я сниму маску безразличия и поблагодарю этого доброго деда.​

RtR3UNn.png


Ну а ещё мне очень нравится смотреть канал кулинарных передач. Конечно, их советы не настолько метки и полезны, как советы нашего общажного повара, но зато благодаря этим программам я узнаю новые рецепты. И скоро уже смогу готовить кое-что посложнее спагетти!​

qwM2fog.png


Также настал тот момент, когда я последовала совету профессоров. После сдачи курсовой у меня появилась куча свободного времени, так как тему я изучила быстрее и полнее своих незадачливых однокурсников. На лекции ходить я смысла не видела, поэтому сочла нужным заняться более полезными делами. Например, помня один из дружеских советов профессора, я от корки до корки прочла книгу по физиологии. И должна сказать, что это достаточно полезная штука, особенно для начинающего биолога. Теперь, когда я знаю своё тело, я смогу успешнее продвигаться вперёд, не отвлекаясь на такие мелочи, как усталость, вялость и болезни.​

sYryrjF.png


Хотя, есть и такие загадки природы, которые мне книга не раскрыла. Например, почему с одной из студенток приключилась жуткая оказия вроде половинчатой прозрачности? Видимо, наука не принимает во внимание последствия усердной учёбы. А что? Моя гипотеза построена на фактах: эта блондинка часа четыре пыталась выучить наизусть параграф об одночленах! Переучилась, бедная... Надеюсь, со мной такого не случится. Уж я-то знаю норму и учусь постепенно!​

LraUH9j.png


Есть в этой милой повседневности и такие вещи, которые меня откровенно бесят. Например, неряшливость моих соседей. Через пару дней в душ уже не зайти! Можно ведь понять, что ты живёшь в общежитии и не один пользуешься сантехникой, так нет же! Никто просто не учёл, что среди них появилась неисправимая чистюля – я. Именно поэтому, борясь с причинами постоянного отвращения, я взялась отмывать душевые и туалеты. И плевать мне было на шокированные взгляды соседок! Жаль только, что в мужскую уборную меня так и не пустили: я бы сделала из этого сортира конфетку. Хоть я и редко самостоятельно убиралась в прошлом, моя боязнь грязи и налёта делает своё: теперь я почти как Золушка! Но меня снова недооценивают...​

qnWvJe4.png


Насчёт Юнь: временами мы сталкиваемся в общей гостиной, и она интересуется моими делами. Я, понятное дело, интересуюсь в ответ, а потом разговор переходит на более весёлые темы. У Юнь отличное чувство юмора, поэтому ей здорово удаётся поднять мне настроение после долгого изучения внутренностей лягушек. Правда, большинство её шуток в стиле простаков из пригорода, но мне они помогают разрядиться и на время забыть об особенностях препарирования. А совсем недавно Юнь, убегая на лекцию, сказала: «До скорой встречи, подруга!»​

Boibemy.png


Вроде бы, простые слова. Но некоторое время они эхом отдавались в моей голове. Подруга? Можно ли нас и правда назвать подругами? Неужели Юнь настолько приятно общаться со мной? Ничего не поделаешь, в моём понимании дружба – нечто практически священное, и я не могу точно определить, привели ли наши частые беседы, не несущие глубокого смысла, к становлению чего-то подобного. Если это так, я буду только рада. Всё-таки для меня оказалось непривычным держать свои мысли при себе, не делясь ими с окружающими хотя бы в шутку. Раньше снобы, приглашаемые к нам почти каждый вечер, снисходили до того, чтобы послушать мои «милые глупости», а потом цитировали мои мысли своим дружкам и противно смеялись, оценивая всё как особенности юношеского юмора. Невозможно описать мои эмоции при этом, однако я просто улыбалась в ответ. А значит, было совершенно не важно, что творилось в моей голове.

Ты, дневник, в последнее время был моим единственным собеседником, за что спасибо. Но теперь появилась надежда, что после слов Юнь что-то изменится и у меня появится ещё один слушатель. Главное, чтобы я в ней не ошиблась. А то кто знает, вдруг наши понятия о дружбе совершенно разные?

Кроме готовки, я увлеклась рисованием. Живописью это пока назвать нельзя. Так, любительская проба кисти. Кто знает, может в будущем я и достигну успеха. Во всяком случае, умение изображать увиденное важно для биолога, а это значит, что казённые холсты я порчу не зря!​

8d7ldAc.png


И вот, о главном: когда настал важный день сдачи первого экзамена, то есть сегодня, я немного волновалась, но потом привела себя в порядок, посмотрела в зеркало и сказала сама себе: «Ты же знаешь, что всё сдашь на "отлично"!».​

deASHlX.png


Это подействовало, хоть я и не верила словам Юнь, что самоубеждение так много значит. Тем не менее, благодаря её совету, я справилась и сдала экзамен лучше всех, соответственно – стала лучшим студентом и получила желанную стипендию! Это кажется невероятным, но деньги, лежащие на столе, уверяют меня, что всё отнюдь не сон.​

oc7vJ1l.png


Что ж, первая ступень пройдена, первая награда взята. Главное – так же идти и дальше!​

- 0.25 за друга, Юнь Луиджи.
Итого: 0.75.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Здравствуйте, Читатель!
Хочу сказать вам огромное человеческое спасибо за уделённое нам внимание! ^____^
Первую наводку я уже получила, так что скачала мод, убирающий рамку на паузе (благодаря совету Lisany). Но в этом плане есть одна загвоздка: для прогресса я наиграла уже достаточно много, так что в отчётах, наигранных до сегодняшнего дня, рамку я просто буду перекрашивать в более спокойный цвет, который не так сильно привлекает внимание.)
Ну а вообще, в первом поколении, я чувствую, будет ещё много ляпов. Главное - вовремя получать за них тычки :3
Приятного чтения!

fDywHLY.jpg


Вот я и снова пишу в тебе, дневник. С ума сойти, как мало времени остаётся на себя! Всё учеба, учёба, учёба... Будничность ненавязчиво заменяет восторженность от новой жизни. Однако всё будет перетерплено ради денег и благополучного будущего. А его никогда не будет, если я не найду себе высокооплачиваемую специальность.

На днях разговор в аудитории зашёл как раз о профориентации. Так как приближается окончание первого курса, многие зашевелились и постарались поднять успеваемость, а те, у кого не получилось, решили узнать: а стоит ли вообще игра свеч? Естественно, преподаватели с удовольствием объяснили всем желающим, что в современном мире развитие биологии чрезвычайно важно, так как она – мать экологии, самой актуальной науки. А что уж говорить о медицине? Видя пустые лица студентов, профессор тяжело вздохнула и сказала, что сейчас специалисты естественных наук самые дорогие. Это привело к некоему оживлению в аудитории, что дало мне понять: некоторые решили идти до конца, как и я. Вопрос в том, хватит ли у них решимости и знаний, чтобы дойти хотя бы до середины второго курса. В последнем я очень сомневаюсь.

Но не о других я пишу, а о себе. Мне в последнее время везёт на новые знакомства. Самым необычным из них стало знакомство с парнем-ламой. Нет, он, конечно же, просто в костюме ламы! Но это, по меньшей мере, странно. По большей – страшно подумать, что твориться у него в мыслях. Хотя есть вариант, что он просто безумный фанат местной спортивной команды, как и та шустрая девчонка из группы поддержки.​

Nbttt6M.png


Слава Создателю, что Юнь не такая! В противном случае мне не с кем было бы общаться. Она чудом избегает неприятных тем, а всё больше обсуждает со мной известные высказывания древних философов: это у них такие домашние задания. Мне подобные беседы только в радость. Наконец-то близкий мне по духу человек появился в поле зрения! Может, я её недооценивала? Конечно, не всегда наши представления совпадают, но радует и то, что у этой девушки есть личное мнение, а то прежде встречались и такие люди, которые упорно мне во всём поддакивали как попугаи. Что может быть раздражительнее?​

lu345rO.png


Кроме учёбы, я нахожу время и на рисование. Раньше я редко этим занималась, чаще ходила с сестрой по художественным музеям и только оценивала творения чужих людей. А теперь, когда смотрю на собственные картины, искусство больше не кажется мне скучным. Этот мир словно стал ярче, приоткрыл для меня некую завесу и показал себя во всей красе. Правда, мои умения всё ещё не годятся для публичного демонстрирования, поэтому я стараюсь их прятать подальше ото всех.​

5XwWfm0.png


Странно, что я упомянула о парне-ламе, но ничего не написала о его горячем желании дружить. Он часто звонит в нашу общагу и просит пригласить к телефону «симпатичную студентку по обмену в очаровательном синем платье». Нетрудно догадаться, кого всегда зовут к телефону... Мне это уже на второй раз надоело, и я едко поинтересовалась, а почему, собственно, «по обмену»? Он невозмутимо ответил, что никогда не видел в округе настолько красивой девушки. Хоть я и научена реагировать на комплименты, эти слова меня поставили в тупик. Просто я понимаю, что особой красотой никогда не отличалась, а комплименты приходящих в мой бывший дом снобов до сих пор считаю формальностью и элементарной лестью, которой постоянно балуют глупеньких богатых девочек, каковой они меня считали. А тут простоватый парень, который не знает, кто я такая, прямо говорит такие смущающие вещи... Хотя я склонна всё преувеличивать. Для местных в этом наверняка нет ничего странного.​

IUBXJqo.png


Тем не менее, с утра я всё-таки оценивающе взглянула на себя в зеркало. Слегка покрутилась, построила пару привычных гримас, подмигнула своему отражению и решила согласиться с ламой: я, однако, и правда симпатяжка! Не так уж важно, какие омуты скрывает эта милая мордашка, главное – прятать их профессионально, ведь встречают по внешности и одёжке. Кстати об одёжке! Надо будет купить себе что-то кроме синего платья, а то на улице уже холодает: поздняя осень всё-таки, а я до сих пор в лёгком платье хожу.​

fFXsAkW.png


После осознания своей красоты я решила сделать себя ещё привлекательнее, а именно – вернуть в свою жизнь физические упражнения. Раньше я регулярно посещала наш элитный фитнес-клуб и добилась немалых успехов в контроле веса, чего нельзя было сказать о Вирджинии: она забросила занятия почти сразу. Однако её фигура всегда была практически идеальной... И вообще, ей всё доставалось сразу и без труда, а мне приходилось прилагать усилия, чтобы добиться желаемого. Сестра всегда смеялась надо мной, а я этот смех гордо игнорировала, как, впрочем, иногда и саму сестру. Но что-то меня снова понесло не в ту степь. Я же тут о новой жизни пишу, хоть и понимаю, что подобных возвратов памяти не избежать.

Вот попрыгала я на скакалке до первой осечки – и поняла, что время не властно над мастерами фитнеса: я по-прежнему сильна и вынослива аки Геракл! Осталось только накачать мускулы – и можно смело отправляться в научный поход по местным скалам.​

mgPCIqE.png


Тело телом, но и об учёбе забывать не стоит: итоговый экзамен на носу! Вот я и выполняю все лабораторные работы, включая дополнительные. А моему примеру следуют и другие незадачливые ученики, например, парень из моей группы. Но куда ему до меня, если я уже над предпоследней мучаюсь, а он только тетрадку решил подписать?​

AklHkm1.png


Кроме него и Юнь, я в этой общаге знаю только деда Гену (он сам попросил его так называть, что удивительно, но забавно) и ту блондиночку, которая учится периодически. То она оккупирует наш игровой автомат, то параграфы ночами зубрит, а потом страдает нетипичной прозрачностью. Не понимаю я некоторых людей: неужели так сложно учиться равномерно? Как я, например? Ладно-ладно, прекращаю ставить в пример только себя: пора бороться со своими недостатками, они мне сейчас уж точно ничем не помогут.

Так вот, я о блондиночке не всё сказала: с ней тоже можно иногда пообщаться на отвлечённые темы, вроде вчерашнего глупого фильма, который крутили по одному из наших трёх каналов. Но на более интеллектуальные разговоры её мозг вряд ли способен, что огорчает. Не подумай, дневник, что данное обвинение голословно: когда я спросила, что она думает о Шекспире, глазки блонди удивлённо зажглись, а губки озвучили: «Это какой-то новый бренд?»​

vDikVsH.png


А ещё со всей круговертью я совершенно забыла о плате за комнату! Кто бы мог подумать, что кроме взноса при регистрации я обязана вносить ещё деньги каждый месяц? Спрашивается, за что? Как сказала по поводу моего удивления Юнь: «Бесплатный сыр никто не производит». И я понимаю, что она, к сожалению, права. Так что пришлось заплатить, чтобы меня не выгнали в пустыню. Очевидно, что там я не прожила бы и дня.​

FOtSKkp.png


Оставшиеся деньги я бережно коплю до новой стипендии. К тому же, потихоньку приспосабливаюсь к жизни без многих дорогих сердцу вещей. А ещё, благодаря снова же Юнь, я стала продавать свои картины через интернет. Бедные студенты, любящие украшать свои комнаты, с радостью покупают мои «шедевры» за пять симолеонов каждый. Таким образом, я нашла ещё один способ пополнять личную казну.​

sIw57k5.png


И не могу не написать, что сегодня ужинала не только с Юнь и блондиночкой, а попала в свежую компанию. Просто у многих совпало свободное время, которое они решили потратить на приём пищи. Я-то не против, так как борюсь со своей нелюдимостью, но всё равно пока нечасто кидаю свои реплики в их слишком простые беседы. Что плохого в простоте? Это всего лишь непривычно для меня, вот и все причины моего стойкого одиночества. И ещё мне в голову во время пришла мысль, что я до сих пор была слишком требовательна к этим людям, которых совсем не знаю. Почему-то мне всё чаще хочется забыть о своём прошлом и стать такой же, как они, чтобы общаться на одном уровне.​

A4JxBur.png


Ну и напоследок скажу, что я почти влилась в бешеный ритм будней студента. Уже не трачу столько времени на курсовые, не падаю с ног после практики, сплю не как мёртвая, а снова вижу сны. Человек ко всему привыкает, что я теперь доказала на себе. На сегодняшний момент это всё. С нетерпением жду окончания первого курса, ибо второй, как ни крути, обещает быть интереснее!​

Сара исправно пишет курсовые и не только:
ycF86lC.png
0.75, без изменений.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Чувствую, скоро все отчёты будут начинаться с этого спойлера х)
Сегодняшний посвящён моему первому маленькому юбилею - 100 просмотров темы! ^o^
Вы и представить не можете, какая для меня радость видеть, что династию читают.)
Для читателей сразу хочется сделать как можно больше интересного, поэтому на совете с собой было решено в скором времени сочинить небольшой отступ от основной сюжетной линии и показать, что было до описываемых событий. В общем, всё ради хороших читателей :3
Скоро! На ваших мониторах! Ждите что-то интересное.) А пока что отчёт получился какой-то разминочный ^___^"

YoiIEWB.jpg


Здравствуй, тетрадка. Хорошие новости: я уже многому не удивляюсь, в том числе и своим разговорам с тобой. Как было сказано ранее, я практически привыкла к новому миру, хотя по-прежнему каждый день узнаю что-то новое. Не зря же говорится: «Век живи – век учись».

Я уже осознаю, что каждая запись будет становиться короче и короче, ведь раньше всё происходящее было для меня каким-то сном, чудом, всё открывалось с новой стороны и поэтому мне хотелось многое записать и запомнить. А теперь я буду отмечать только некоторые из ряда вон выходящие события. Будничность... Существует ли что-то более затягивающее?

Но не стоит огорчаться: несмотря на адаптацию под местных жителей, поток размышлений в моей голове никогда не иссякает, поэтому мне есть, чем разнообразить эту бумажную историю. Правда, заранее прошу прощения, если мыслей будет слишком много.

Недавно я проснулась с желанием нарисовать шедевр. Конечно, мой уровень ещё не настолько высок, но если есть стремление, то надо совершенствоваться в соответствии с ним, не так ли? Поэтому я стала портить холсты с удвоенной скоростью! Ну ладно, со словом «портить» я слегка преувеличила. Рисую я уже достаточно неплохо, чтобы продавать картины хотя бы за... двадцать два симолеона. Именно столько стоит моё последнее и самое дорогое произведение искусства.​

reLGj8p.png


Есть куда расти, но и подобный прогресс не может не радовать. Удивительно, что меня заметили в местном клубе любителей искусства! Я как раз собиралась на занятия, когда незнакомая женщина в странном наряде поприветствовала меня и вручила членский билет. Вот и маленькая награда на пути к цели, которая стимулирует развиваться дальше! Надо будет заглянуть в этот арт-клуб: может, узнаю пару секретов нелёгкого мастерства художника.​

XWY90Ta.png


О погоде можно сказать только одно: она в последнее время всё больше наталкивает на мысли о смене гардероба. Например, вчера шёл промозглый осенний дождь, а мне нечего было надеть, поэтому пришлось пропустить лекцию о вивисекции, которую я так хотела посетить. Потихоньку понимаю, как жизнь может вставлять палки в колёса... Но в противовес её козням хочется во всём искать альтернативу.​

PFSn0Zv.png


Вот я и нашла её одновременно с книгой, рассказывающей о радости бытия. Юнь оставила её на столике в гостиной, а я посчитала, что она не будет против, если я стану немного оптимистичнее. Так что весьма ценным приобретением для меня стало осознание прекрасности и неповторимости каждого момента жизни. Умеют же эти философы внушить своё восприятие мира! В принципе, автору этой книги я даже благодарна: если бы не он, многие вещи для меня до сих пор оставались бы обыденными. В общем, ныть я теперь буду меньше!​

IPyUPl5.png


Обидно только, что я не нашла единомышленников в плане любви к чистоте. Душевые по-прежнему повергают меня в глубокий шок, иногда специально стараюсь избежать встречи с ними. Но никуда не деться от жестокой реальности, поэтому я снова совершила рейд против злостной грязи и отвратительного налёта. Да, сэр, я – великий борец за чистоту!​

WWY9vX0.png


А после вышеупомянутого налёта на налёт на меня нашло что-то сверх доброе: я решила приготовить завтрак на всех, как до этого уже сделал дед Гена. Но мне нравится в этом старике то, что он никогда не возмущается по поводу того, что я отнимаю у него работу. Он, скорее всего, воспринимает меня как неразумного своевольного ученика. Что ж, спасибо ему за это!​

RAxpOHj.png


А потом, когда до экзамена оставалось совсем ничего, мне резко захотелось спать. Сама понимаю, что всё не вовремя, но я злостно эксплуатирую свой организм днём и ночью ради учёбы, вот он и бунтует. Всё равно я не опоздала на экзамен, а как всегда пришла раньше требуемого. Вот ещё одно моё качество: я катастрофически не умею опаздывать. И это учитывая то, что любая уважающая себя девушка должна приходить немного позже назначенного времени. Как же я потом на свидания ходить буду? Хотя причём здесь это?.. Экзамен – далеко не свидание, тут успеваемость важнее правил приличного тона.​

dAXYUQk.png


Однако, учитывая результаты, я понимаю, что скоро мне многое будет позволено. Да, дневник, я снова лучшая! Профессора дружно объявили мне о высшем балле, пожали руку и поздравили с переходом на второй курс. Я больше не новичок в университете! И к тому же могу считать себя довольно-таки известной личностью в этой глуши. То ли потому, что привыкла всё делать идеально, то ли я просто выделяюсь на фоне лентяев здешнего и близлежащего пошиба. В любом случае, ещё одна ступень на пути к мечте взята!​

nqbfomr.png


Пользуясь свободным временем до следующего курса, я воплотила в жизнь свой давний план: съездила в ближайший магазин и купила несколько обновок. Во-первых, тёплую одежду и кое-что для официальных мероприятий, во-вторых, обновила повседневный гардероб и, в-третьих, не смогла удержаться от покупки MP3-плеера. Теперь на лекции будет ходить не так скучно, а то даже посмотреть по дороге не на что: сплошная голая пустыня!​

ZkHLHkj.png


А ещё не обошлось без такой приятной мелочи, как чашечка горячего мокко. Хоть вкус и отличался от привычного, но всё равно здорово было хоть на несколько минут обрести то, чего мне не хватало целый год.​

WNT9qWo.png


Да, точно, уже почти год прошёл с моего побега! Время так быстро летит, когда ничего кроме книг не видишь... Надо отвлекаться хоть иногда, а то так и весь университетский период пройдёт. Что же, дневник, ты – единственный свидетель того, что я решила изменить образ жизни. Как-никак осталось всего три года относительно лёгкой жизни, а потом придётся выходить в холодный жёсткий взрослый мир. Надо активнее корректировать себя, чтобы в нём выжить. Пожелай мне удачи в этом нелёгком деле!​

0.75
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
KGTy7D1.jpg


Сегодня тебя, дневник, приветствует обновлённая я. Наконец-то в комоде скрылось то бесформенное синее платье! Теперь я хотя бы не так мёрзну на лекциях, да и вид у меня стал более приближённым к прошлому, в некотором роде солиднее. Хотя о какой солидности может идти речь, когда покупалась эта одежда всего лишь за двести симолеонов? Ладно, закрою данную тему: всё так, как и должно быть.​

P6T9hO4.png


Плеер действительно очень помогает мне с настроением: подёргаюсь с утра аки рокер в своей комнате – и сажусь писать курсовую, напевая любимые песни. Тогда работа пишется буквально на одном дыхании! Так что вот одна из мудростей имени меня: идти по жизни нужно с музыкой.​

54950UQ.png


В перерывах между учёбой и рисованием я люблю поиграть в шахматы. Замечательная игра: и логику развивает, и досуг скрашивает. Иногда ко мне присоединяется Юнь. Несмотря на то, что она моя подруга, не могу не подшутить над ней. Следую какому-то внутреннему порыву, частенько жульничаю, обманывая её по пустякам. Создатель, что я творю? Повезло, что она меня ещё ни разу не раскрыла, а то наша дружба оказалась бы под угрозой: Юнь терпеть не может обман.​

yoYLHEB.png


А вот блондиночка меня пару раз всё же поймала на горячем. Однако играть не перестала, да ещё и поставила меня на место своей победой! Странная она немного, да и кто тут из нас нормальный? У каждого из моих соседей свои тараканы в голове. Я сама хороша: собираюсь и дальше скрывать, кто я такая и откуда. Да никто особо и не интересуется, что, безусловно, к лучшему. Остаётся довольствоваться ролью одной из своих соседей: так хоть можно избежать лести и лицемерия с их стороны. Видимо, у каждого из нас головные тараканы разных пород (я рождена, чтобы быть биологом: вот уже новые виды открываю), поэтому нам и сложно порой поладить.​

Bdy1BVs.png


Мои картины стоят всё дороже, правда, до шедевров им по-прежнему далеко, как и до музеев мирового уровня, что я отлично понимаю. Просто рисую обожаемых мной котиков. Когда закончу университет, куплю себе маленького сиамского котёнка и выращу его в эдакого пушистого красавца! А пока все коты только на картинах, которые отправляются через сеть к новым владельцам. Остаётся смахнуть скупую женскую слезу и пожелать своим творениям удачного жизненного пути. Хотя о чём это я?..​

4wdBjvx.png


Ещё я задумалась над своими жульничествами. Что именно заставляет меня обманывать других? Чувство ли превосходства или презрение? В любом случае, это всё вина эмоций, которые я теперь умею контролировать. Спасибо за это небольшой книжке по психологии, которую я случайно заметила в шкафу и прочитала за один вечер! Думаю, теперь злое начало во мне немного утихнет и я смогу быть снисходительнее по отношению к окружающим, ведь они ничем не заслужили плохого отношения с моей стороны. Пока что...​

g8RbVsx.png


Если быть честной хотя бы с дневником, то недавно произошёл эмоциональный спад и я больше не считаю себя такой же довольной, как прежде. В этом, возможно, виноваты фагоциты и неудачи в работе над будущим шедевром. А может, я наконец-то осознала, где нахожусь: да-да, это реальность со всеми её прелестями и гадостями.

Я ходила по общежитию с потухшим взглядом и не знала, чем заняться. Всё надоело и приелось, ничто уже не казалось увлекательным. Даже немного хотелось вернуться назад, в свою старую жизнь. Какими жалкими мне теперь кажутся эти мысли!​

Li9VoZY.png


Так или иначе, мне нужно было выговориться. Я уже шла написать что-то душещипательное в тебе, дневник, как тут в гостиной мне встретилась Юнь. Я закрыла глаза на все правила приличия и прямо спросила, бывают ли у неё периоды, когда ничего не хочется делать, а жизнь вокруг теряет все краски. Вопреки ожиданиям, Юнь восприняла мои слова всерьёз. Она рассказала, что ей очень хорошо знакомы мои чувства: так было до того, как девушка поступила в университет. Узнав о прошлой жизни своей университетской подруги, я поняла, что мы в чём-то похожи: Юнь тоже сбежала из дома. Правда, её история существенно отличается от моей, так как семья Юнь –большая и бедная, а она хотела облегчить нелёгкую задачу родителей своей самостоятельностью. В итоге, она сказала, что мне нужно найти себе новую, необычную цель и добиться её, а в процессе апатия пройдёт сама собой.

Помнится, я тогда ещё удивилась, как могла сама не додуматься до такого решения, а потом меня поразил поступок Юнь. Она не только продемонстрировала свою доброту, но и приоткрыла для меня завесу своего непростого прошлого. Я осознала, что никогда не смогла бы первой сделать такой решительный шаг. А она смогла! Значит, мы действительно друзья? Это открытие переполнило меня эмоциями, и я, неожиданно даже для самой себя, обняла подругу. А она мягко обняла меня в ответ. Я ещё не привыкла к таким вещам, поэтому резко отстранилась, быстро поблагодарила Юнь за поддержку и, не сказав больше ни слова, стремительно вышла из комнаты. Надеюсь, что моя единственная (и уже лучшая) подруга не подумает, что я странная.​

nxLJvSa.png


Благодаря поддержке Юнь, я сегодня сдала ещё один экзамен на «отлично»! Теперь, когда у меня есть деньги, я хочу сделать приятное подруге и купить ей подарок в знак благодарности за дружескую помощь. Именно она учит меня тонким нюансам простого человеческого бытия, хоть и не осознаёт этого. Ещё мы могли бы съездить куда-нибудь в город и развлечься. Например, на дискотеку. Я никогда там не была, значит, эта вылазка обещает быть интересной!​

AZ0mk9d.png


Вот так у меня появилась новая цель, к которой я собираюсь идти уже с сегодняшнего дня. А вот последующая встреча заставила меня подумать ещё об одной: на пороге общаги меня ждал какой-то неформальный парень. Но нет, моя новая цель – не очаровать его, даже не просто найти себе ухажёра, а... Нет, дневник, никогда не угадаешь, ведь моя логика – загадка даже для меня. Я собираюсь сменить причёску! Именно к этому желанию меня окольными путями привёл вид парня с нестандартным цветом волос.​

2GO6Vp0.png


В любом случае, я больше не хандрю, а это главное. Сейчас впадать в апатию опасно, ведь скоро конец второго курса! А там уже и до окончательного выбора специальности недалеко... Хотя мне-то что? Я уже давно всё решила! Напишу об этом немного позже, а то глаза уже слипаются. Спокойной ночи, дневник!​

Ничего пока не меняется: 0.75
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Итак, снова автор хочет молвить слово :3
Следующим пунктом в программе выкладывания стоит флешбэк! Это просто так, для информации.)
Надеюсь, вам понравится моя малость странная история! ^___^

JpndQZY.jpg


И снова здравствуй, тетрадка. Сегодня речь пойдёт о сплошных противоречиях и сомнениях, а так же о не совсем приятных событиях. В любом случае, я их, как обычно, списала на полезный жизненный опыт. И, думаю, в этом права, ведь на ошибках все мы учимся и делаем определённые выводы. Ну а так как в дневнике стоит говорить обо всём прямо, завершаю эту запутанную тянучку и перехожу к описанию событий непосредственно.

Начну, как и полагается, издалека, чтобы не упустить ни одной детали. После обретения новой мечты я какое-то время жила совершенно непримечательной жизнью. В то время, когда все студенты вокруг уже вовсю дружат, я до сих пор практически одинока, не считая Юнь и ежедневно звонящего парня-ламы. Если честно, я даже начала завидовать остальным: каждый вечер в общей гостиной собираются небольшие компашки, из которых так и плещет во все стороны безудержное веселье. Этот постоянный дружеский смех таки вывел меня на тропу поиска новых знакомств. Я же не привыкла быть непопулярной и замкнутой!​

wz1pAth.png


Теперь, проходя по общежитию, я выискиваю глазами ещё одного более-менее нормального человека. Хотя все они тут кажутся одинаковыми... В любом случае, недавно за ужином я пересеклась с парнем в бандане из моей группы. Меня удивило, что он делал лабораторную работу для самостоятельного исследования. Я вообще считала, что кроме меня эти тетрадки никто не покупает, а тут такой сюрприз! Одновременно я вспомнила, что когда мы виделись в прошлый раз, он свою тетрадь только подписывал. В общем, решила пока за ним внимательно понаблюдать и выяснить: тунеядец или здравомыслящий появился на горизонте?​

0gXj9te.png


Остальных я тоже не стала списывать со счетов. В общем, всю последнюю неделю я шастала по общаге аки тень, собирая информацию о соседях. Раньше-то я только за дохлыми лягушками и их органами наблюдала, зато теперь настолько овладела искусством слежки, что меня можно смело считать гением шпионажа. И не нужно оваций! Просто Картер, Сара Картер.

Ладно, с милой чепухой пока закончим. Говоря о моих достижениях, курсовая уже написана и спокойно пылится на столе профессоров, а я снова не хожу на лекции. Вместо этого часами смотрю кулинарные передачи. Вот уж увлеклась этими тонкостями готовки простейших блюд! В будущем я, с моим-то рвением, могла бы стать знаменитым шеф-поваром. Хотя зачем оно мне, если я уже всё решила? Будет достаточно вкусно кормить свою семью, когда (или если) она появится.​

L1gO2yr.png


Совсем недавно я поняла, что учусь в какой-то дыре. Нет, осознала я это ещё на первом курсе, но сегодня поняла, что хуже просто быть не может! Какие только странные личности ни переходили мне здесь дорогу, но такого никто не переплюнет. Значит, возвращаюсь с прогулки по ближайшим окрестностям пустыни, а прямо на меня летит абсолютно голый парень! Это на меня-то, нежную и ранимую! Повезло, что пробежал он куда-то мимо, быстро и далеко. Куда катится этот Создателем забытый городок, если его населяют такие сумасшедшие?!​

AldIBPG.png

(автор: run, Forest, run! *о*)

И это была далеко не последняя наша встреча... К моему огромному сожалению, он теперь часто наведывается к нам в общагу и трясёт телом во всех мыслимых и немыслимых местах! Так один раз он плясал хулу прямо перед носом деда Гены. Но не это самое удивительное: дедок даже бровью не повёл! Я настолько изумилась этому равнодушию, что после того, как псих покинул помещение, задала деду прямой вопрос: а почему он, собственно, ничего даже не хмыкнул? Тот невозмутимо пожал плечами и односложно ответил: «Это был мой внук». Слова закончились, и я лишь посочувствовала доброму деду Гене. Врагу такого внука не пожелаешь! Хотя как раз врагу... Ладно, проехали!​

jJg9dBO.png


Кстати, небольшие беседы со здешними «долгожителями» иногда оказываются полезными и даже интересными. Например, от одного третьекурсника со странной стрижкой я узнала, что раньше дед Гена был хиппи и отрывался со студентами по полной. А иногда и вечеринки общажные закатывал такие, что университет потом всем городком приходилось отстраивать. Помнится, я сначала не поверила и с искренним удивлением посмотрела на проходящего мимо добродушного повара, а потом на досуге вспомнила, что всегда у него в глазах мерцали какие-то озорные искорки. Вот так интересно мы живём, дневник!​

hSd4ocL.png


А ещё на меня временами нападают приступы ненависти к миру. Из-за грязи, разумеется. Видимо, я пожизненно больна синдромом Золушки. Дошло до того, что периодически я устраиваю полномасштабные акции во имя чистого общежития. Чищу душевые и туалеты, расставляю учебники по полкам, мою посуду и драю полы. Думаю, соседи уже привыкли, что самим можно ничего не делать, поэтому и взгляды странные меня больше не преследуют. Однако не этого я добивалась! Просто хотелось пробудить в людях ту малую толику любви к чистоте, заставляющую каждого убирать хотя бы за собой, но не тот контингент попался. Прискорбно признаю поражение...​

EjFTdJX.png


Ещё из разряда бесполезных дел: пытаюсь внушить студентам, что надо учиться и поднимать успеваемость. Особенно меня беспокоит девчушка из параллельной группы, которая постоянно хвастается, что станет лучшим хирургом. Просмотрела я однажды оставленную ею на столе тетрадку с конспектами: сплошные цветочки да котики на полях, а терминами и схемами даже не пахнет! Нет, деточка, не хочу я, чтобы нас такие хирурги оперировали! Попыталась подтолкнуть её на истинный путь, как-то повысить успеваемость и уровень знаний. Только поссорились зря! И всё равно я думаю, что права: таким, как эта девчонка, нет места в университете.​

27hHIYF.png


Юнь со мной согласна, что не удивительно: наша дружба в последнее время становится всё крепче, что даёт мне стимул идти и дальше к моей новой цели. Был ли у меня когда-нибудь кто-то ближе этой девушки из бедной семьи? Сама знаю, что был, но всё равно каждый раз, когда с ней увижусь и поговорю, настроение само поднимается. Есть люди, у которых талант дарить окружающим душевный подъём. Юнь как раз из таких ценных, но, увы, редких людей.​

vKgTZvE.png


Кто меня по-настоящему удивил, так это парень в бандане. Он слышал наш разговор с глупой девчонкой и после того, как она вышла из комнаты, скромно подошёл и сказал, что я права. Ну а потом как-то само собой получилось, что мы разговорились и нашли достаточно интересную тему (мы же оба на биолога учимся). Оказалось, что делать лабораторные он стал как раз после того, как увидел меня, корпящую над ними. Сначала просто из любопытства засел, затем сам увлёкся, а теперь учиться ему стало намного легче и интереснее. Всё-таки есть во мне что-то, что иногда заставляет других следовать моему примеру. Обаяние? Возможно, не без этого я пришла в наш мир.​

26fxJin.png


Ну вот, дневник, настало время кульминации последнего периода. Я тебе тут обещала, что буду ходить по дискотекам, жить интересной жизнью, кажется. Так вот, своих слов я на ветер не бросаю: они слишком дороги. И любые обещания, данные даже тетрадкам, я выполняю. И вот, как только у меня появилось свободное время, я решила потратить его на развлечения и махнуть вместе с Юнь в ночной клуб. Как всегда бывает, вмешался закон подлости, и у подруги разболелась голова, поэтому пойти она не захотела. Но меня отправила! Да ещё и такси любезно вызвала. Разве что на руках до него не донесла. Подозрительно, не так ли?

Тогда меня это мало смутило, ведь я была в трепетном предвкушении. Пунктом назначения назвала первый попавшийся в каталоге клуб и расслабленно откинулась на спинку сиденья, полностью погрузившись в мечты о ближайшем будущем. Впрочем, как и любая молодая девушка, впервые посещающая ночной клуб в одиночестве. Чего только я ни представляла: громкую музыку, яркие мигающие огни, танцующие силуэты, выпивку в баре и приятную встречу с очаровательным незнакомцем. Но увиденное поразило все мои фантазии в самое сердце: типичный бар в пустыне. Народа практически нет, огней всего две штуки на всё здание, низкосортные коктейли и ужасающая музыка. Отнюдь не мечта! Просто огромный провал в планах и напрасная трата времени. Ах да, ещё и полезный жизненный опыт, если следовать моей философии.​

IWC1gl7.png


Среди небогатых развлечений «клуба» первым я испробовала безвкусный, но явно алкогольный напиток. Ничего более отвратительного я в жизни не пила! И самое обидное, что для моего нетренированного организма одного маленького стаканчика было достаточно, чтобы оставшийся вечер прошёл в тумане.

Я сразу же нашла развлечение под своё состояние: странный кальян, от которого хотелось смеяться, смеяться и смеяться. Мне даже казалось, будто я летаю! Как хорошо, что меня там не видел никто из знакомых... Хотя кто в здравом уме стал бы туда ходить, не считая неопытной меня и пары местных одиноких фриков? А знакомых не в здравом уме у меня нет: я их сразу из памяти вычёркиваю. Но что-то я снова отвлеклась на свои многочисленные достоинства.​

VmvIXCw.png


Создатель, как мне было стыдно, когда я вспомнила, как себя вела! Я пыталась завязать отношения с каким-то местным неудачником! Никогда не видела его раньше и надеюсь, что никогда не увижу потом. В том тумане я многие вещи воспринимала совершенно по-другому, вот он и показался мне симпатичным. Но когда туман прошёл, я почувствовала к тому типу непривычно сильное презрение. Ужасно стыдно, что я вообще оказалась способна на подобное...​

je2PBFd.png


Думаешь, что ничего ужаснее, чем вешаться на незнакомого парня, придумать нельзя? О, дневник, ты меня недооцениваешь! Пока ждала такси (какого чёрта его не было так долго?), я захотела найти клад! О, Создатель, какие только гениальные идеи ни приходят в голову при опьянении! Представляю, как смешно бармену было наблюдать за незнакомой беспрестанно хихикающей девушкой, копающейся в песке и складирующей себе в карман все найденные камни и кости, закопанные местными собаками на тёмные времена.​

3DpowWC.png


Ну а последнее событие, которое удалось вспомнить, я вообще отношу к разряду фантастики. Я уже направлялась к такси, как вдруг прямо передо мной приземлилась с неба (!) на метле (!) зелёная (!) женщина, одетая в чёрное старомодное платье и остроконечную шляпу. Будь я в здравом уме, никогда бы и близко к ней не подошла. Уже начинаю бояться пересекаться с некоторыми ненормальными личностями городка: кто знает, что у них на уме? Но в тот раз я даже не задумывалась о безопасности, а только с широкой улыбкой на лице пожала местной ведьмочке руку и обменялась с ней адресами. Вот теперь сижу и опасаюсь, как бы она не решила меня навестить...​

iYPhNmF.png


Подводя итоги: хорошо, что я вообще вернулась в общежитие. И ещё я поняла, что не для меня такая жизнь. Ну, все эти ночные похождения. Нормальных заведений тут нет, а если я к тому же посещаю их одна – это та ещё катастрофа! Бойтесь меня, бармены!

В общем, со вчерашнего дня я решила, что буду отдыхать исключительно культурно, днём и без алкоголя. Не стоит лезть в тёмный и дремучий лес ночной жизни, а то потом будет очень и очень стыдно. Вот такой жизненный урок я недавно получила. Посмотрим, что будет дальше.​

UJykWZC.png
0.75
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
6rWWdc3.png


«Надеюсь, что меня никто не услышит», – думала Сара Картер, на ощупь пробираясь по тёмному общежитию к своей комнате. Вечер не задался, в голове гудело, а в глазах всё расплывалось. В который раз девушка пообещала себе никогда больше не прикасаться к алкоголю.

Наконец цель долгого пути от такси до кровати была достигнута, и дико уставшая Сара с облегчением опустила тяжёлую голову на подушку, которой готова была петь оды за мягкость. Как и ожидалось, она сразу же растворилась в нежных объятиях Морфея и забыла обо всех событиях последней пары лет. Однако эта частичная очистка памяти не прошла для спящей даром.​

***

Странно... Почему эти воспоминания всё ещё здесь? Я же давно обещала себе удалить их все! Видимо, эти файлы по защитой подсознания.

Ох, сколько же тут этих мерцающих картинок! И каждая пробуждает всё больше подробностей того времени. Надо с этим что-то делать, но что и как? Наверное, придётся смириться и насладиться просмотром: всё равно я пока не вижу никакой возможности очнуться.

О, окно, ведущее в счастливые времена, почему бы не нырнуть в него? Хотя память у меня всегда была избирательная, запоминающая только плохое. Так с чего же тут взяться приятным воспоминаниям?

Хм, поздно, я уже здесь. Знакомая атмосфера: начало нового листа жизни.

Тогда наша семья только переехала в новый просторный дом. До этого момента дела отца шли не особо успешно, но месяц назад акции его компании внезапно взлетели вверх и он оказался на пороге блестящей карьеры. Первым делом он решил улучшить наши условия жизни и купил огромный роскошный дом (конечно, по сравнению с нашей прошлой мелкокалиберной квартиркой).

Перед моими глазами как раз тот самый день переезда. Отец тогда долго стоял перед домом и слушал размеренное журчание фонтана: он всё ещё не мог поверить, что стал богат и успешен. Я же стояла рядом и не знала, что толком сказать. Но его выражение лица было настолько умиротворённым и счастливым, что у меня на душе тоже разлилось приятное чувство наслаждения жизнью. Хоть я и была ребёнком, но прекрасно понимала, насколько всё изменилось.​

V0urcyI.png


Мне было шесть, а Вирджинии едва исполнилось четыре. Родители тоже были молоды и импульсивны: им ещё хватало сил уделять внимание и карьере, и детям. Только распределялось это внимание как-то своеобразно. Мама большую часть своего внимания уделяла сестре, а отец тратил часы досуга на меня. Сложилось ли так из-за нашей внешности? Я всегда была уменьшенной женской копией отца, а Вирджинии досталось самое лучшее от матери. Мы с самого начала были совершенными противоположностями, что касалось и характера.

Всё детство я провела в компании отца. Ни в кем случае не жалуюсь: с ним было невероятно интересно изучать окружающий мир. Тогда он ещё не утратил интереса к природе и мог часами рассказывать мне о каждом существе. А когда мне это наскучивало, мы садились прямо на аккуратно подстриженную траву у озера; он разглядывал облака и размышлял вслух о своих юношеских мечтах, а я с увлечением слушала его истории. Я многого уже не вспомню, но с уверенностью могу сказать, что отец был прекрасным рассказчиком и непревзойдённым мечтателем, что частично передалось и мне. Жаль, что со временем эти таланты в нём как будто уснули.​

0odTSiz.png


Ещё одной радостью того раннего периода были игры с отцом: он умел придумать что-то интересное буквально за несколько секунд. И что главное, никогда не оставался в стороне: в такие моменты мне казалось, что он такой же ребенок, разницы в двадцать пять лет словно не бывало. В общем, скучать мне в раннем детстве приходилось редко. В дальнейшем я бы променяла любую школу на возможность учиться у отца. По крайней мере, я так думала, будучи ребёнком.​

Vblr5fz.png


В отличие от отца, мама всегда считала, что у неё только одна родная дочь. Весьма странно для любой женщины не любить своего ребёнка. Это равнодушие не давало мне покоя столько, сколько себя помню. Изначально я считала, что всё из-за моей внешности, но отца-то она любила, так что вскоре я отмела эту версию и отчаянно пыталась добиться её внимания любыми способами. Все мои попытки были смешными и нелепыми, попросту – чересчур детскими, если так можно сказать. И в итоге в мою память прочно врезалось её чётко выраженное недовольство на фоне мягкой улыбки отца.​

fMEUUyA.png


В моих стараниях сделать ей что-то приятное мама упорно видела только Вирджинию, которая, кажется, иногда даже уставала от такого обильного внимания. Это, естественно, обижало меня, и вскоре я стала избегать общения с сестрой, в глубине души завидуя ей. Например, со мной мама никогда не соглашалась поиграть в куклы, сердито говорила, что не пристало взрослой женщине тратить на детские забавы столь драгоценное время. Но как только взгляд Вирджинии устремлялся к кукольному домику, эта серьёзная леди моментально превращалась в радостного ребёнка и забывала о своём истинном возрасте.​

WvsAeGH.png


Ну а мне, если отца не было дома, оставалось обиженно убегать на улицу и исследовать мир вне пустого недружелюбного особняка. У меня тогда не было друзей-сверстников: мало кто интересовался девочкой из недавно переехавшей семьи. Возможно, именно из-за хронического одиночества и любви к приключениям я так часто попадала в мелкие неприятности. В итоге, мне запретили покидать участок, так что приходилось развлекаться какими-то примитивными занятиями в полном одиночестве. При этих обстоятельствах я научилась мечтать и забывать обо всём окружающем. С взрослением эта способность, к сожалению, немного притупилась.​

zsyVNPo.png


К счастью, отец, хоть и стал больше работать, не забывал обо мне и вечерами мы часто играли в шахматы. В те моменты я ощущала себя по-настоящему взрослой и значимой. Воркующая неподалёку над Вирджинией мама тогда не могла испортить мне настроение. Из-за этих тёплых воспоминаний я подсознательно люблю шахматы всей душой. Но есть и один существенный недостаток: играя в шахматы теперь, я постоянно вспоминаю те детские партии, когда всё казалось так же хорошо, как в затишье перед бурей.​

7YF20dm.png


Временами родители спорили на почве взаимоотношений с детьми, причём претензии в основном исходили со стороны мамы:

– Что-то ты совсем мало времени уделяешь Вирджинии. Или забыл, что она – твоя дочь?
– Тайра тоже моя дочь, которой не помешало бы внимание нас обоих.
– Брось, она же взрослая, а малышке Вирджи нужно больше общаться с отцом!
– И вовсе она не взрослая, такой же ребёнок, ненамного старше сестры. И вообще, прежде чем обвинять меня, избавься от собственных недостатков.​

8WcmWuv.png


После этих маленьких скандалов в спокойном тоне они какое-то время избегали друг друга, но уже через пару дней всё возвращалось в прежнее русло: наша семья снова делилась на два независимых лагеря и мораль спора ненавязчиво исчезала в будничности, готовясь неожиданно вынырнуть и перерасти в новую ссору когда-нибудь потом.

Напрасно я надеялась, что рано или поздно мама осознает свою несправедливость по отношению ко мне и исправится. Её мир неизменно вращался вокруг моей младшей сестры. Всё, что она делала, делилось на две категории: для Вирджинии или вместе с Вирджинией. Рядом с ней она полностью перевоплощалась и казалась абсолютно беззаботной. Но стоило мне, папе или кому-либо другому появиться на горизонте, как она снова надевала маску строгой уважаемой женщины из высшего общества, которой и являлась с недавних пор.​

UnmbqkO.png


Мы всегда интересуемся человеком, который не обращает на нас внимания. Вот и мама была для меня самой загадочной личностью, о которой хотелось знать совершенно всё. Наблюдая за ней издалека, я потихоньку составляла в голове её цельный портрет. Удивительно, но я знала собственную мать только по этим наблюдениям, так как сама она не считала нужным что-то о себе рассказывать. Помню, когда я узнала, что она прекрасно рисует, то невольно вышла из своего укрытия и стала наблюдать за её легкими движениями. Для меня готов был открыться совершенно новый мир, но уже в следующее мгновение моё восхищение было прервано привычно холодными словами:

– Не мешай.​

fqF6zMU.png


Её равнодушие, тем не менее, не погасило моего нового стремления: показать маме, что я могу стать небесполезной. Я решила научиться рисовать так же красиво, как она. В этом помог отец: он записал меня на занятия к знакомому художнику. Так появилась очередная яркая надежда обратить на себя внимание матери. Разве можно винить ребёнка за столь естественное желание?

Теперь по вечерам, возвращаясь с занятий, я боролась с желанием поделиться с мамой успехами, которые действительно имели место быть. Однако я знала заранее о результате данного разговора: «Ты же видишь, что я занята! Не мешай мне и займись своими делами!» Однако я всё ещё улыбалась в будущее, в котором мечтала добиться благосклонности со стороны матери. До чего же наивным ребёнком я была!​

uCiVZeE.png


Чувствую, что приближаюсь по дороге памяти к поворотному событию. Я бы предпочла его объехать, но не думаю, что это возможно. Остаётся расслабиться и вспоминать дальше, а ещё можно улыбаться, так как неприятные воспоминания обычно чередуются со своими противоположностями.

Вскоре пришла школьная пора, во время которой я тоже не нашла единомышленников. Отец позаботился, чтобы я училась в элитной младшей школе, где обучали детей местных крупных шишек. Естественно, никто из них даже не познакомился со мной. Ну а я, будучи с детства одиночкой, не придала этому большого значения. Все мои тогдашние мысли занимала одна только живопись.​

Cpq74Kx.png


Ничего особенного не происходило вплоть до Дня матери, праздника, который я теперь не отмечаю. На тот день я запланировала демонстрирование маме своего уже достаточно развитого таланта. Я специально для этого нарисовала картину, которая получилась лучше остальных. В общем, я была довольна и уверена в себе, ожидая успеха. Надеялась, что потом мама сама будет меня учить разным тонкостям мастерства и мы наконец-то найдём общий язык. Но моим надеждам было не суждено сбыться.

В тот роковой день я вернулась из школы в повышенном настроении. Поскорее закинула подальше портфель с домашним заданием, достала из укромного тайника драгоценную картину и отправилась на поиски мамы. Она обнаружилась на кухне, готовила полдник для Вирджинии, которую всегда баловала деликатесами, требующими кучу усилий при готовке. В такие моменты я не любила ей мешать больше обычного и собиралась просто подождать неподалёку, но случилось непредвиденное.

Мама резко повернулась ко мне с миской в руках и окинула раздражённым взглядом. Я решила, что это мой шанс поговорить с ней.

– Мамочка, сегодня День матери, так что мне бы хотелось...
– Тайра, ну сколько раз мне повторять, чтобы ты не лезла под руку! Разве я тебе когда-нибудь мешала?! Несмышлёный ребёнок! Сколько можно меня доставать?! Иди и займись своим делом!​

jbHSnki.png


Пока я всё это выслушивала, мама, казалось, злилась сильнее и сильнее, выплёскивая наружу всё накопившееся за мои семь лет жизни. В горле застрял противный комок, не дававший возможности извиниться, поэтому я молча положила ей в ноги картину и убежала из кухни в слезах.

В нашем доме было где спрятаться. Я легко могла найти себе тихое тёмное местечко и больше не сдерживать рыдания, но не хотела оставаться в одиночестве, поэтому пустилась на поиски отца. Я знала, что он дома, но где именно – даже не догадывалась.

Не буду описывать свои нудные поиски, скажу только, что мне пришлось обойти весь дом и, убедившись, что отца нигде нет, я решилась проверить библиотеку. Это была самая большая и тёмная комната в нашем доме, к тому же пыльная и редко посещаемая. Я заходила туда до этого лишь раз, и впечатления о тамошней атмосфере остались не самыми приятными. Но теперь, когда мне нужна была поддержка единственного близкого человека, я готова была исследовать даже это жутковатое помещение.​

NoxHg6Q.png


Отец и правда был в библиотеке, работал. Там ему точно никто не мог помешать, не считая меня. При нём я решила не плакать: отец всегда гордился своей сильной старшей дочерью (сам мне об этом однажды рассказал). Я просто села рядом с ним на кресло и уставилась на свои сжатые кулаки, лежащие на коленях. Отец сначала не обращал на меня внимания, но потом, видимо, закончил работу и повернулся ко мне.

– Что случилось, Тайра? – последовал мягкий вопрос.
– Ничего.
– Так не бывает, – усмехнулся он.
– А вот и бывает! – упрямо дёрнула головой я.
– Я же вижу, что сейчас всё совсем не так. Расскажи, а потом мы вместе придумаем, что делать.

Я доверчиво посмотрела на него, но не знала, как рассказать обо всём случившемся. Он, казалось, и так всё понял, так как произнёс только одно слово:

– Мама?

Мне ничего не оставалось, кроме как кивнуть. Он вздохнул, встал со стула и отправился куда-то в тёмную глубь библиотеки.​

uSYf7E4.png


Его не было достаточно долго, чтобы я забеспокоилась: уж не заблудился ли он там без света? Уже хотела побежать за ним, как вдруг отец вышел в круг света, улыбаясь и неся в руке какую-то старую книгу.

– Ну что ж, – сказал он, садясь прямо на ковёр. – Начнём терапию!
– Что-что? – удивилась я.
– Присаживайся и сейчас обо всём забудешь, – улыбнулся отец, открывая книгу.

Он начал негромко читать какую-то сказку, а я присела рядом с ним на ковёр и слушала. Мягкий свет лампы с абажуром, запах старых книг и тихий голос отца создавали настолько умиротворяющую обстановку, что я почти сразу забыла обо всём и погрузилась в волшебный мир, который в тот вечер открывал мне отец. Не помню как, но я тогда уснула прямо в библиотеке, ставшей отныне моей любимой и наиболее посещаемой комнатой в доме.

Тот вечер навсегда остался в моей памяти, так как, по сути, был единственным в своём роде.​

3XjNpAL.png


Отец вскоре после этого выбился на вершину бизнеса и стал проводить дома только ночи: остальное время он уделял своей компании. Его отношение ко мне не изменилось, но как-то потухло: в редкие наши встречи он не стремился к прежним пространным беседам, а только сухо интересовался, как идут дела в школе. Остальные темы словно вылетели из его памяти.

Хотя бизнес отца сыграл мне в некотором смысле на руку: мы стали известными личностями в городке, и дети других богачей наконец-то заинтересовались мной. Теперь мне хотя бы не было одиноко: я не считала тех избалованных детишек друзьями, но поболтать или поиграть с ними было можно, что важно для развития любого ребёнка.

Мама даже после моей картины не изменила своего мнения о том, что я только мешаю. В дальнейшем я узнала, что я всего лишь стала для неё нежеланным ребёнком. Сохранить мне жизнь её убедил отец, но любви это не прибавило. Своим рождением я испортила ей репутацию и отношения с родителями, что со стороны Алисии Ванштайн оценивалось как непростительное.

Вирджиния же подрастала избалованной инфантильной принцессой, которой всё было позволено. Мама избаловала её донельзя, внушила, что весь мир может принадлежать ей, стоит только попросить, ведь она, в отличие от меня, была желанным ребёнком. Возможно, именно из-за этого внутрисемейного неравенства мы и не считали друг друга родными сёстрами.

Однако меня это больше ранило не так сильно, как раньше, так как у меня появился новый друг: библиотека с её нескончаемым запасом книг. Свободное время я с тех пор тратила на чтение. Рисование было заброшено, времени на досуг появилось куда больше. Полдня и полночи я сидела в любимом кресле у окна, открывая для себя новые миры, новые сюжеты и новые знания. Я не видела вокруг ничего интереснее книг и надеялась со временем прочитать если не все, то многие.​

hp0mojb.png


В целом, жизнь стала монотонной, чётко распланированной и... ещё более одинокой?

Наверное, это выглядело очень грустно со стороны. Однако данные обстоятельства закалили мой характер и научили надеяться только на себя и на книги. Всё-таки хорошо быть честным оптимистом. Да и кому нужны люди, такие изменчивые и непонятные?..​

***

Слёзы... Снова воспоминания или уже реальность? Странно, оказывается, уже утро. Какая-то длинная ночь. И что это было? Сон? Если так, то странный сон, очень странный. Что я там себе обещала? Больше никакого алкоголя!​


Итак, первый флешбэк опубликован :3
Надеюсь, этот поток сознания помог вам немножко понять, каким образом сложился характер Тайры aka Сары.
Спешу заверить, что флешбэк был не последним.)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
QTKDmhA.jpg


Снова есть время на тебя, дневник. И главное, что повод оставить запись на этот раз более чем достойный. Не секрет, что бывают такие времена, когда всё заполняет будничность и писать становится в тягость, но я рада, что сегодня не тот случай. Не буду томить тебя ожиданием, сразу приступаю к отчёту!

В прошлый раз я закончила на прибытии со своей личной пьянки-гулянки. После этого я целый день отходила от случившегося и собиралась с духом. В итоге, решила поделиться впечатлениями с Юнь. Она сначала согнулась в три погибели от смеха, а потом с улыбкой обняла меня и сказала, что в следующий раз отдыхать мы поедем только вместе. Это её слово «отдыхать» натолкнуло меня на мысль гораздо более приятную, чем ночной поход в местный клуб.​

eUFhSiJ.png


Однако тогда времени всё обдумать не было, так как итоговый экзамен за второй курс совершенно вылетел у меня из головы! Повезло, что на кухне я столкнулась с Леонардо (тот парень в бандане), который, собственно, и поинтересовался, почему я такая спокойная В былые времена я бы что-то съязвила в ответ, так как исправно готовилась к экзаменам намного раньше всех ленивых чудиков с моего факультета, но в этот раз перевела всё в шутку, над которой мы дружно посмеялись, а потом стремглав кинулась повторять все пройденные за семестр темы.​

TgOAwd6.png


Почему-то всегда перед экзаменами мне ужасно хочется спать: видимо, своеобразная защита организма от волнений и стрессов. Вот и последний раз не стал исключением, подыграв закону подлости. Глаза слипались, буквы строевым шагом шли куда-то с листа, а я ничего не могла запомнить! Такое со мной случалось впервые, и я ещё раз пообещала себе не глотать ни капли спиртного в жизни, а то оно напрочь выбивает всё важное из моей головы.​

MIQ1swB.png


В итоге, на экзамен я шла мрачнее тучи и злее обычного раз в пятьсот. Но оказалось, что зря беспокоилась: ответы на нужные вопросы я вспомнила прямо на месте. Огромное спасибо моей феноменальной памяти, которая чудом выручила меня снова! Успешно справившись с программой второго курса, я без проблем перешла на третий. Осталось проучиться ещё столько же – и я получу диплом! Думаю, с отличием: на меньшее я не согласна.​

Lc8Jkps.png


Внушительная пачка денег в руках напомнила о недавней мысли, и я со всей самоотдачей, которая присутствует у студентов только на каникулах, полезла в интернет – прямо на сайты туристических компаний. У нас в пустыне только недавно началась весна, однако тут уже невозможно находиться! Поэтому было принято решение мотать отсюда в скором темпе.

Вместе с Юнь мы решили отправиться в краткосрочный отпуск на тропический остров Твикки. Сначала я была против, ибо вокруг и так целый год полно песка, а у меня нет купальника и пляжного полотенца, на что Юнь сразу же нашла контраргументы: пляжными причиндалами мы обогатимся прямо в отеле, а остров сам по себе плещет зеленью и тайнами, поэтому не идёт ни в какое сравнение с нашей скучнейшей пустыней. К тому же, была ещё одна значительная причина туда поехать: океан!

Остановиться было предложено в пятизвёздочном отеле «Глиняные бунгало». Уж не знаю, чем привлекли Юнь эти маленькие домики на сваях, но меня изначально оттолкнула цена: в пятизвёздочном отеле, как известно, и суммы платить приходится запредельные. Подруга успокоила меня тем, что едем мы ненадолго, а платить будем поровну. Это заявление немного притупило мою скупость и было решено: отдыхать – так на полную, ведь далеко не каждый день у нас каникулы!​

9mLnTKP.png


Всё время до отлёта я счастливо бегала по общежитию, предвкушая настоящий отпуск с лучшей подругой и делясь радостью с окружающими. Родители редко вывозили нас с Вирджинией из города, аргументируя это тем, что наш бассейн совсем как океан. В последний раз я плавала не в бассейне ещё в далёком детстве, когда прибыльная компания не занимала основное место в планах отца. Слабовато помню свои ощущения, но мне однозначно нравилось. Об острове Твикки я вообще слышала впервые, поэтому двух мнений быть не могло: свежие впечатления подкрепят устаревшие – и получится замечательный отдых для моей измученной постоянной учёбой и сомнениями души! Конечно, учиться мне в какой-то степени нравится, но без отдыха тоже нельзя: мозги слипнутся в кучку и засохнут, а тогда прощай стипендия! Вот так ненавязчиво я снова съехала на тему денег...​

w1sE2Mi.png


Наконец настал волнительный день отправления. Пустыня провожала промозглым весенним ветром, но нас было так просто не остановить. В самолёте я неплохо выспалась, ведь перелёт длился часов пять, а заняться там было нечем. Но всё когда-нибудь заканчивается, вот и мы приземлились на прекрасный остров. Юнь не соврала: там действительно было на что посмотреть! Правда, жарковато для наших пальто, но уже после регистрации мы избавились от лишней одежды.​

LHIXRpu.png


Забросив чемоданы в наше бунгало, мы разбежались, следуя внутренним желаниям. Меня сразу же потянуло к воде, что не удивительно: мне долгое время не хватало подобных ощущений. Я поняла, почему Юнь выбрала именно этот отель: сразу за ним раскинулся золотистый пляж и кристально голубой океан! Первая же волна буквально лишила меня рассудка, и уже через мгновение я давно забытыми движениями рассекала тёплую поверхность ласковой воды. Непередаваемые ощущения!​

CKUXNTi.png


Не знаю, сколько времени я визжала от восторга, плескаясь в волнах, но потом нашла чем заняться и на берегу. Снова вспомнила детство и построила небольшой песчаный замок. В процессе нахлынули незваные воспоминания о счастливом детстве, когда такие вот сооружения мы строили вместе с отцом. Но от них меня отвлекли неожиданные находки в песке: вот уж где клады надо искать! Я наткнулась не только на красивую раковину, но и на чьи-то давно потерянные серьги. Решила оставить себе: привезу в универ сувениры на память, по пути присочинив красивую легенду.​

8QDGUO3.png


После я выловила из магазина Юнь, и мы решили погулять по острову, поискать что-нибудь интересное: всё-таки надо, чтобы отпуск запомнился и затраченные средства окупились! И где мы только впоследствии не побывали! Всего за три дня мы обошли все знаменитые места острова, что оставило кучу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Я многому научилась, например, особой технике массажа горячими камнями. Теперь смогу зарабатывать деньги ещё и на этом, если куплю массажный стол. Интересно, за какое время он окупится?.. Да шучу я! Не собираюсь тратиться ещё и на массажные столы.​

8grcTqi.png


Также один пляжный танцор показал мне азы древнего огненного танца. Правда, я ещё не полностью им овладела, но, как он сказал, всё приходит с практикой, с чем сложно не согласиться. Главное, что есть основа, а умение я разовью самостоятельно. Решительности мне в этом плане не занимать, ведь такие развлечения для простаков – ещё один устойчивый способ дохода!​

QZ92HeA.png


Кроме того, я пыталась овладеть искусством здешнего народного танца, но местные – нелюдимы похлеще меня, а потому уходили по своим делам сразу же, как только я подходила к их импровизированному танцполу. Ну что им, жалко поучить меня, пусть и бесплатно? Видимо, не одна я озабочена вопросом личного обогащения...

Местная кухня просто фантастическая! Никогда в жизни не пробовала столько сочных фруктов в одном маленьком блюде. Хотела бы и я готовить себе такое на завтрак, но на мою просьбу продать рецепт местный повар лишь посмеивался и качал головой. Вот ведь ценят эти туземцы свои традиции! В этом есть определённое очарование, которое заставляет и дальше пытаться вникнуть в тайны жизни жителей острова. Это же очарование впоследствии вызывает желание возвращаться сюда снова и снова.​

OURmbvn.png


Также мне понравилось, что каждый отдыхающий может найти себе индивидуальный способ отдохнуть на все сто процентов. Например, не особо мне понравилась общая каменная яма с кипящей водой (в отличие от Юнь). Мне, видите ли, подавай что-то погорячей! Но нашлось решение и моей проблемы: неподалёку я заметила вывеску «Сауна». Замечательная вещь! Если разбогатею, обязательно построю такую же, так как после использования возникает непередаваемое чувство чистоты и свежести!​

GwAkvVU.png


Кроме ракушек с пляжа я решила привезти с собой небольшую статуэтку из сувенирного лотка на набережной. Она будет напоминать мне о том, что сюда надо вернуться и снова получить заряд бодрости и позитива, которых так не хватает в повседневной жизни. Иначе почему мы всегда возвращаемся из отпуска со свежими силами, обновлённые и готовые к рутине?​

NZ1OrhS.png


Каждое утро я просыпалась и бежала смотреть на блестящую гладь океана прямо с балкона нашего домика, любовалась волнами до тех пор, пока не приносили завтрак. Сложно оторваться от этого непривычного, но приятного глазу зрелища. А так как в моей новой одежде было неудобно и жарко, к тому же я слишком выделялась из толпы, мне пришлось снова носить то давно забытое дешёвое платье с вокзала, купленное в первый день новой жизни. С того момента многое изменилось, в том числе и я.​

UZyK8YV.png


С улыбкой вспоминаю, как мы с Юнь в шутку за завтраком, не обращая внимания на то, что едим самые обычные хлопья (за неимением средств), произносили пафосные тосты за наш замечательный, отнюдь не обычный студенческий отдых. Кажется, за те три дня мы сблизились ещё больше. Наконец-то в общении появилась та пресловутая куча шуток и приколов, понятных только нам. Думаю, именно это характеризует настоящую дружбу. Но для меня осознавать это по-прежнему непривычно: всё время опасаюсь сказать или сделать что-то не так...​

axVEYtc.png


Ещё немного о незабываемых впечатлениях. На одном дальнем пляже, оказывается, до сих пор сохранился древний пиратский корабль. Естественно, наша отважная команда не смогла пройти мимо, не исследовав этот редкий экземпляр живой истории. Наигрались мы вдоволь: и флаг пиратский поднимали, и рулевое колесо крутили, и делали вид, что берём местную кафешку на абордаж. Разве что рома и повязок на глаза не хватало для истинных пиратских образов!

А потом неугомонная я решила посетить заброшенную (даже заколоченную, но кого это остановило) пиратскую каюту. Никогда не угадаешь, что я там нашла. А точнее – кого! Исследую я себе спокойно старые пиратские карты сокровищ, мотаю на ус богатые на дублоны места, а тут из-за левого плеча кто-то басом прошептал: «Бу-у-у!» Надо было меня в тот момент видеть! Закричала так, что аж пылью подавилась, а глаза от испуга буквально из орбит чуть не выпали; бросила в неизвестного огромный гниющий глобус и, не чувствуя ног, выбежала из злополучной каюты.​

lWlOLXl.png


Однако на полпути я остановилась и вернулась на корабль: любопытно стало. Там меня терпеливо ждал капитан Крюкк. Что-то часто меня в последнее время мистические существа находят, жутко даже. И пока я об этом думала, капитан раскатисто хохотал над моей реакцией на «самую обычную шутку». Крюкка совершенно не смущало, что он призрак: видимо, за столько лет розыгрышей над туристами уже привык. Но вот собственным глобусом его ещё никто не старался отлупить! В общем, несмотря на мою категорическую нестыковку с обществом и явную призрачность собеседника, мы неплохо поладили. Не сомневаюсь, что при жизни Крюкк был весьма колоритным мужчиной с отменным пиратским чувством юмора.​

Uuqfa8X.png


А уж когда бывалый пират заговорил о своих странствиях, я слушала раскрыв рот и забыв о течении времени. Раньше я зачитывалась пиратскими приключенческими романами, представляя себя на месте прекрасной и опасной разбойницы, но мечты остались в прошлом, зато теперь я познакомилась с настоящим морским волком. Чем не изюминка отпуска? Главное, что когда речь зашла о сокрушительных победах и дележе отвоёванных сокровищ, капитан расчувствовался, выхватил откуда-то старую гармошку и завёл пробирающую до костей пиратскую песню, которую вряд ли слышал кто-то из туристов, кроме меня.​

Kf43FKC.png


Мне не хотелось расставаться с Крюкком, ведь он мог столько поведать, но меня позвала Юнь, а когда я отвернулась на этот зов, пират снова исчез в своей древней каюте, ставшей для него вечным домом. Интересно, вспомнит ли он меня, если я когда-нибудь сюда вернусь? Остаётся только гадать и надеяться.

Юнь, как оказалось, звала меня на экскурсию по коралловым рифам. Тоже весьма неплохое времяпровождение, особенно учитывая его последствия. Мы обнаружили, что кроме нас тут отдыхает и проводит исследования известный учёный-маринист, готовящийся к симпозиуму. Для меня встреча с ним оказалась бесценной: мой коллега в будущем узнав, что я студент-биолог, с радостью поделился результатами своих наблюдений. Приятно почувствовать себя редким исключениям, ради которого научные открытия озвучиваются раньше симпозиума, на который двух студенток Техуниверситета всё равно не планировали приглашать.​

2rjnQh5.png


Lg4SJ1y.png


Мы уже возвращались домой, когда вдруг наткнулись на группу восторженных туристов, бурно обсуждавших руины древнего храма, до которых было рукой подать. Мы с Юнь в тот же миг отбросили свою усталость и аки две любопытные антилопы понеслись к остаткам древней цивилизации. Прежде руины мёртвых народов я видела только на фотографиях, а тут – в живую! Напоследок я кинула в огромный каменный водопад монетку, вкладывая в неё желание вернуться сюда в будущем и изучить древнюю цивилизацию, воздвигнувшую эти необычные строения. В общем, ещё одна мимолётная идея.​

MDMaiWI.png


Тот день смело можно считать самым «историческим» в нашей поездке. Однако я уверена, что не все тайны острова нам удалось раскрыть. Как ни крути, а Твикки слишком древний, чтобы разгадать его историю за пару дней стремительного студенческого отпуска.

Последний день получился немного скомканным, как всегда и бывает. Мало того, что я решила загореть, хотя кожа у меня невероятно нежная, так ещё и обгорела! Да, непонятное получилось предложение, но у меня нет слов касательно разумности своих желаний. Как говорится, некоторых жизнь ничему не учит... В прошлом я ни разу не смогла нормально загореть, а теперь почему-то решила, что всё будет нормально? Я до ужаса наивна, когда счастлива.​

AI8a480.png


Вечером, перед отправкой домой, мы с Юнь решили ещё немного прогуляться по волшебному острову. И во время этой прогулки я даже познакомилась с местным! Слава Создателю, он понимал наш язык и даже мог на нём ломано изъясняться. О, как же ему понравилась наша фирменная университетская кричалка! В полнейшем восторге он стал расспрашивать, откуда я родом, что у нашего народа такое изумительное приветствие. В общем, милейшие ребята эти местные, за пару дёрганых движений готовы засыпать тебя комплиментами. Мы немного поболтали друг о друге, а потом оказалось, что нас с Юнь уже ждёт такси.​

kLYQsUw.png


Есть и кое-что не особо приятное. Оказалось, что наотдыхали мы с подругой на заоблачную сумму. И когда портье предоставил счёт, я чуть не упала в обморок на стойку регистрации. Четыре тысячи симолеонов! Я искала поддержки у Юнь, но та лишь виновато улыбнулась и сказала, что потратила все деньги на местную еду, горячие источники и сувениры. К счастью, портье проникся ситуацией и сказал, что позже вышлет счёт на дом. Знаешь, дневник, напомни мне в следующий раз не ехать в отпуск с Юнь без лишних двадцати тысяч в кармане. Обязательно напомни!

Ну и напоследок смело скажу, что Твикки – лучшее место, где я когда-либо бывала. Всего лишь за три дня этот остров подарил мне кучу незабываемых впечатлений и удивительных воспоминаний. Данная поездка, я считаю, стоила затраченных средств и времени (хотя средства ещё предстоит заработать, иначе меня арестуют). Теперь я снова чувствую в себе силы на новый рывок к основной мечте и уверенность в завтрашнем дне. А пока не будем о плохом: каникулы ещё не закончились, а это значит, что к надоевшим учебникам я не буду прикасаться ещё как минимум пару дней. Алоха, дневник!​

Сара занималась раскопками :3 Вазу не продавала, оставила на будущее.)
En9uYIL.png
- 0.25 за друга, Леонардо Реннике;
- 1 за 9 уникальных воспоминаний об отпуске:
aOwx7NZ.png

846441h.png


Итого: 0.75 + 0.25 + 1 = 2 балла.)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Дорогие читатели!
Спасибо за второй юбилей просмотров моей темы! :3 Каюсь, раньше не заметила х)
В любом случае, отчёт снова получился "ниочёмный", но не забывайте, что это пока только начало.)

6uUZqqd.jpg


Привет-привет, дневник! Знаю, ты соскучился за то время, что я не доставала тебя из-под подушки. Прости, но таковы были дни после моего прилёта с чарующего острова Твикки. Я определённо влюбилась в это место! Теперь сны мне снятся однотипные и далёкие от действительности, а на лекциях я только и делаю, что представляю лазурный океан да старый пиратский корабль. Если я когда-нибудь туда не вернусь, то не прощу этого своему опустевшему кошельку! А пока что – мечты и только они...​

CQVryR8.png


Но будем жить в реальности! По крайней мере, пока. Начался третий курс. Поверить не могу, но многие трутни вокруг начали развивать активную умственную деятельность! Видимо, до них всё-таки дошло, что на четвёртый курс возьмут только таких ответственных и стойких личностей, как Сара Картер, которую всем и каждому ставят в качестве примера. Да, сэр, слава обо мне обошла весь Техуниверситет. Вот так: пыталась не привлекать лишнего внимания к своей персоне, а стала местной легендой... Что и говорить, данный факт ужасно тешит моё непомерное самолюбие!

После отпуска я сметала все учебники на своём пути, как пылинки: почему-то всё казалось слишком лёгким (в плане знаний, конечно же). Я чувствовала себя каким-то неутомимым терминатором, которому хватало сил и времени на все мимолётные задумки. Вот вам и полезный для здоровья отдых вдалеке от цивилизации! Наконец-то удалось проверить общеизвестный факт на себе. Можно смело считать первый семестр третьего курса наиболее плодотворным из всех завершённых.​

AdDr5gq.png


Курсовую я одолела за пару часов, а потом всё больше рисовала. Чувствую, что уже достигла определённых высот, так как раньше сама подавала объявления о продаже картин, а теперь мне пишут с целью заказать пару полотен. Даже местное тайное общество объявилось и стало закупать картины для украшения своего клуба, платя намного больше среднестатистических любителей искусства: двести симолеонов минимум! Меня такой поворот дел только радует, так как скоро придётся платить за отдых в отеле, а я на мели.​

3jWyVYz.png


В самом неприятном смысле, кстати! Спасибо за всё Юнь, которая и ухо не почешет, чтобы заработать пару тысяч, требуемых в качестве её доли. Я же теперь напоминаю себе царя Кощея из иностранных сказок: хожу и трясусь над каждой монеткой, ведь если я заработаю четыре тысячи впритык, то на что потом жить до следующей стипендии? Даже уборку на днях с целью выявления потерянной мелочи устроила! Обшарила все диваны, полазила под коврами. Да что там, даже на улице теперь только под ноги смотрю: монетки пытаюсь обнаружить!

Создатель, я сама себе уже становлюсь противна из-за чрезмерной тяги к деньгам. Но платить-то надо! В общем, во мне сейчас происходит какая-то борьба противоположностей: моральные ценности против материальных. Будь проклято это вечное противостояние...

Но вот вчера мне стукнула в голову идея, позволяющая заработать деньги вполне легально: танцы с огнём! Я уже писала, что в отпуске научилась вращать огненные жезлы. Не в совершенстве, конечно, но вполне сносно, чтобы получить за это хотя бы пятнадцать симолеонов с каждого зрителя. И что бы ты думал, дневник? Стала я посреди гостиной, достала большую палку со спиртовыми наконечниками, подожгла, покрутила и... Ничего, ноль, никакой реакции! Те книжные черви как сидели, так и продолжили сидеть на диване, уткнувшись в учебники, а блондиночка, проходившая мимо, даже в мою сторону не посмотрела! Нахалы! Как будто им тут каждый день огненное представление устраивают! В итоге, расстроенная я вернулась к мольберту, который единственный продолжает радовать меня стабильным доходом.​

pQxOa1I.png


А вообще, скажу тебе, дневник: жить без денег невероятно сложно! Я это поняла уже давно, но сейчас тяга к богатству ощущается во всей возможной полноте. Теперь я даже не могу выпить лишнюю чашку мокко, с трепетом жду из-за океана наш огромный счёт... Как говорилось, за всё в этой жизни нужно платить, особенно за счастье. Я ухватила себе немного счастья на тропическом острове мечты, а теперь должна это счастье отработать.

А вот Юнь совсем страх потеряла! Ходит повсюду с улыбкой и тоном великого гуру говорит мне: «Нет в жизни испытаний, с которыми нельзя справиться!» Ты бы лучше денег поднасобирала, юный философ! А она лишь смеётся в ответ и убегает. В последнее время у неё ещё и сообщник появился: Леонардо на все мои гневные окрики в сторону подруги находит одно оправдание: «Мы, студенты, народ бедный!» А я тебе вот что скажу, Лео: бедные по пятизвёздочным отелям не отдыхают! Эх, зато есть что вспомнить... А деньги, в конце концов, дело наживное. И наживу я это дело благодаря своей дорогой специальности.

О, чуть не забыла написать: на первой лекции третьего курса нам раздали образцы заявлений о зачислении на четвёртый курс с чрезвычайно важной графой выбора специальности. Сами заявления должны быть сданы только к концу курса, но думать над этим вопросом заставляют уже сейчас. В общем, к делу: моё безупречно заполненное заявление уже лежит в ящике письменного стола, с выбранной специальностью «учёный-естественник». Я осознанно предпочла это направление, в основном – по причине заоблачной зарплаты в будущем, но ещё и потому, что люблю окружающий мир. После посещения острова и встречи с учёным я осознала, насколько прекрасна и загадочна природа, а ведь я всегда любила разгадывать загадки, поэтому с моим выбором всё ясно. Да здравствует экология!​

cSi4y1U.png


Вот и всё, что хотелось записать на будущее. Когда-нибудь я стану успешным человеком и перечитаю начало своего дневника, чтобы вспомнить, с чего всё начиналось. Приятно смотреть в прошлое и сравнивать с настоящим, осознавать, чего ты достиг по сравнению со стартом. А пока что я иду вперёд, как и всегда. У меня есть благая цель, светлая мечта и смысл в жизни, а что может быть важнее? Уж точно не какие-то там деньги!..​

Сара - умничка :3
41vJLwl.png


RK941e1.png
2.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Дорогие читатели!
Этот отчёт на некоторое время станет последним, так как я уезжаю до 28-ого числа :3
Надеюсь, что вы будете ждать обновлений.)
С уважением, Автор.

FoByzmD.jpg


Ну что же, дневник, это снова я. Хотя, кто ещё это мог быть? Мой тайник ещё никому не удалось (да и вряд ли когда-либо удастся) найти: я искусна и изобретательна в планировании секретных мест. А если серьёзно, то кому, кроме меня, нужны эти записи? Хватит на сегодня бреда.

Во-первых, поздравь меня с тем, что за свою самостоятельную жизнь я накопила целых пять тысяч симолеонов! Во всяком случае, так подсчитано на моей кредитной карте. А ведь неплохо для начала! И не важно, что на пять тысяч я потратила два с половиной года, зато трудилась ради этих денег сама. А всё, что сделано самостоятельно, пробуждает в человеке определённую долю гордости. Вот и я сейчас горжусь собой! Не чуждо мне всё человеческое.​

aIczAHq.png


Кроме данного события ничего значительного больше не происходило, поэтому, не напомни о себе старый знакомый, я бы вообще не писала сейчас эту запись. Однако пару дней назад один небезызвестный парень подарил мне немного уникальных воспоминаний.

Ты, дневник, наверняка помнишь Юрия, парня в костюме ламы, раньше часто тусившего в нашей общаге. Так вот, на днях он снова возник на горизонте, только теперь в виде телефонного звонка. Сначала последовали стандартные вопросы о делах и настроении, но вот голос у Юрия был необычно спокойный и грустный. Я, крайне любопытная душа, попыталась выведать, что случилось, и после недолгого отвода темы на меня полился сбивчивый поток информации. Дело было в следующем: любимая и единственная футбольная команда Техуниверситета, талисманом которой и является наш лама, проиграла кубок студентов команде Академии Ля Тур. Вот поэтому лама и впал в депрессию, чуть ли не ревел в трубку, что потерял смысл всей жизни. Ну не смешно ли?

Вместо того чтобы прикрикнуть на него что-то вроде «Прекрати прожигать жизнь на ерунду, жалкий неудачник!», как я обычно делаю, мне захотелось чем-то приободрить парня. Просто реагировал он слишком по-детски, а я мало встречала таких наивных людей. Хотя кого я пытаюсь обмануть? Для меня самой этот поступок до сих пор тайна! В общем, я пригласила Юрия к нам в общагу: поболтать, телик посмотреть, на автомате порубиться... Другими словами, как-то развлечься. А то не дело это – ныть дома в одиночестве.

По приходу лама был сам на себя не похож: не бегал по всему общежитию с кричалками и не подбивал всех вступить в местный спортивный клуб. Главное, что костюм свой он так и не снял! Где, скажи мне, логика у этого человека? А вроде как мой ровесник. Никакой адекватности!

Кстати, в последнем я окончательно убедилась, когда виновник вечера развлечений в ответ на мой невинный вопрос («Может, пиццу закажем?») схватил с дивана в гостиной подушку и со всей силы заехал мне ею по лицу. Удивительно, что сам процесс битья уже сопровождался громким весёлым смехом! Юрий – человек настроения, не иначе.​

XQkBgTu.png


Я решила не оставаться в долгу и, еле успев доползти до дивана, схватила вторую подушку. И полетели во все стороны перья и опрокинутые предметы! Вскоре эта эпичная битва переместилась в коридор, а потом и на кухню. Нужно было видеть выражение лица деда Гены, когда на его глазах самая серьёзная и ответственная студентка университета лупила наполовину пустой подушкой согнувшийся в три погибели талисман проигравшей футбольной команды. Я сама потом не верила своим же воспоминаниям, но раскиданные повсюду перья убедили меня в реальности произошедшего.​

yOv1WMw.png


Главное, что остальные студенты ещё при первом взмахе подушки спешно попрятались по комнатам и не выходили оттуда, пока мы не объявили перемирие после ничьей. Жаль, что Юнь в это время была на лекции: она бы неплохо повеселилась, наблюдая за этой картиной. Главное, что такая детская забава пошла на пользу Юрию. Остаток вечера мы общались как хорошие друзья. Всё-таки битьё подушками невероятно сближает людей!

Когда парень-лама уходил домой, он сказал, что ни с кем ему не было так весело, как со мной. Вот думаю теперь: верить ему или нет? Всё-таки жизнь у него, как у талисмана, должна была быть более интересная, чем моя. Хотя не думаю, что находилось много людей, относившихся к нему серьёзнее, чем к символу футбольного клуба. Так что я снова стала особенной, особо к этому не стремясь. И да: я абсолютно не понимаю, что меня толкнуло на этот необычный поступок! Возможно, желание измениться?​

3ErXuYf.png


Ну а Юрий на следующий день прислал мне подарок «за участливость и дружескую поддержку». В инструкции к подарку, которую я мельком просмотрела, говорилось, что этот шлем усиливает эффективность мозга. Получать подобные подарки приятно, только если в них нет намёка. Не знаю, как Юрий, а лично я думаю, что мозг у меня и без того неплохо работает. Ладно, главное, чтобы подарок бракованным не оказался. Кто знает, вдруг я теперь вообще гением стану! Скоро опробую этот странный шлем с зелёной лампочкой. Так сказать, рискну!​

ljpbjAT.png


Говоря о свежих событиях, придётся повторяться: семестровый экзамен я в который раз сдала идеально! Преподаватели почти светились от счастья, выставляя мне высшие баллы в зачётке. Да и мне приятно приносить окружающим радость, если эти самые окружающие не строят из себя чёрт знает что и не смеются тайком над моими мыслями. А ещё получать высокие оценки элементарно выгодно, так как они составляют мой капитал, который я планирую увеличить минимум до десяти тысяч симолеонов, а потом посмотрим: может, получится накопить и двадцать тысяч, и пятьдесят... Эх, сладкие мечты!​

eUaCxmb.png


Кстати, насчёт нового семестра: темы, которые мы изучаем, становятся всё чудесатее и чудесатее. Сложно представить, что готовит нам биология напоследок... Всё хорошо, но главное, чтобы темой моей дипломной работы не стало исследование человеческих продуктов жизнедеятельности.​

k0m1IpM.png


Хотя зря переживаю: со следующего курса пойдёт чёткая специализация, а это значит, что изучать мы будем только то, что пригодится в будущем. Ни одна минутка не будет потрачена зря, что приятно осознавать такой жадной до времени особе, как я. Что ж, вперёд в будущее, учёные-естественники!​

Просто забавно получилось х)
dpHfYXa.png
- 0.25 за друга, Юрий Макнамара.
Итого: 2 + 0.25 = 2.25.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Я снова на сайте и праздную новый юбилей - 300 просмотров темы! ^___^
Спасибо, что читаете мою династию! В честь этого и возвращения сегодня выставлю не один отчёт, а целых два.)
Пусть они пока что мелкие и "ниочёмные", но всё равно я искренне надеюсь, что вам интересно их читать :3

n8XbRg5.jpg


Здравствуй, дневник. Второй семестр третьего курса в разгаре. И почему-то именно сейчас у всех началось массовое помешательство. Говоря «у всех», я и себя не исключаю из этого длинного списка. Долгожданное лето поистине дарит людям позитив и взрывные эмоции, а ещё откапывает во всех давно забытую жажду общения. Но обо всём подробнее ниже.

Мне наконец-то прислали счёт за наш с Юнь совместный отпуск. Кто бы мог подумать, что подруга до сих пор на мели! И куда она только тратит всю стипендию? И почему я в этом хотя бы не участвую?! В общем, я поняла, что в финансовом плане на Юнь полагаться не стоит, а значит, всю сумму придётся платить мне. Вот ведь засада, учитывая, что я по-прежнему лишь картины продаю! Теперь рисовать приходится в два раза больше... Хотя чего мне с этого расстраиваться? Наоборот: развиваюсь всё-таки.​

0EXQSrs.png


В связи с наступлением благоприятной погоды (это я сейчас не учитываю частый град), в общагу всё чаще наведывается физрук. Правда, всем на него плевать: других забот нет что ли? Вот и ходит, бедняга, неприкаянный в поиске новых спортивных талантов. Сразу скажу тебе, дедуля, тут из талантов только я, да и та спортом не увлекаюсь. Топай лучше в соседнюю общагу и не стой перед телевизором!​

bErwOWl.png


Теперь о других людях и внезапных изменениях. Только закончилась весна и пришло жаркое пустынное лето, как все выползли из своих пыльных комнат и сразу же накинулись на развлечения. Благодаря этим сезонным метаморфозам я поближе узнала своих соседей. Например, в гостиной за просмотром кулинарных передач мною был найден единомышленник, души не чающий в готовке. С тех пор мы учимся поварскому искусству вместе, а в перерывах делимся мнениями и личными технологиями приготовления божественных (по нашим меркам) блюд по собственным рецептам. Кто бы мог подумать, что в этом городке есть подобные люди?​

BC6acBD.png


С Юрием мы теперь, как было сказано, друзья. Он часто прибегает в общагу, чтобы развлечь всех нас, и аргументирует эти шумные действия благодарностью за то, что я спасла его от падения в темноту жизни. Странные аргументы, но вполне в моём стиле. Я же тоже люблю напустить пафоса в беседе с друзьями, которых у меня в последнее время появилось предостаточно. Странно, но и в грязи люди находят самородки, как получилось в моём случае.​

X4FWk7p.png


Например, попросил меня недавно Леонардо объяснить, как решить одно генетическое уравнение, а мне это – раз плюнуть. Помогла парню, а он прям засиял, заулыбался, сказал, что я ему глаза на эту тему раскрыла лучше профессора. Мне, конечно, это польстило, и я даже возразить не успела, когда Лео полез обниматься со словами, что я отличный друг. Что ж, может, это и неплохо. Сейчас я помогаю людям, а в будущем они помогут мне.​

8CXvm8F.png


Объявился также бармен, ставший свидетелем моего первого и последнего полномасштабного опьянения. Сказал, что искал меня по всем общежитиям и рад, что наконец-то нашёл. Что ж, это объясняет, откуда у него мой номер. Но всё равно впечатляет рвение, с каким он искал одну из своих многочисленных подвыпивших клиенток. Уточнять, чем так привлекла его внимание, я не стала, надеялась, что сам потом расскажет. И вот сколько уже общаемся, а ничего по этому поводу он так и не сказал. Тоже весьма странно для меня. Хотя кто знает, вдруг для здешних подобное внимание к человеку, которого они видели всего один раз в жизни, вполне нормально.​

nUnZbYs.png


За обедом я познакомилась с ещё одной моей сожительницей, Кайре. Девушка для поддержания беседы пожаловалась, что совсем не понимает химию, экзамен по которой уже на носу. Сама я в химии шарю круче любого из живущих в городке студентов, поэтому, будучи в хорошем настроении, предложила Кайре свою помощь. Девушка оказалась неглупой, поэтому согласилась на моё предложение, да ещё и симолеоны за урок заплатила. А что, я-то свою роль выполнила: по полочкам ей всё разложила! Вот так я обнаружила ещё один способ дохода и очередного друга.​

iuaxLOi.png


Хотя, если говорить по-честному, дружба для меня до сих пор понятие особенное. Звание друзей от меня пока получили только Юнь, Лео и лама (мне Юрия так легче называть), а вот к остальным ещё стоит присмотреться: кто знает, насколько для них эти отношения серьёзны. Ладно, не обращай внимания, я просто, как всегда, придирчива к окружающим. Привычка прошлого.

Ну и напоследок расскажу тебе, дневник, о пользе авторитета. К сегодняшнему моменту я уже достаточно громко заявила о себе на весь городок, то есть меня знает каждый, кто хоть раз выходил из своей комнаты. Не исключение и наша простоватая блондинка, Рашель. Хотя отношения между нами довольно прохладные, на днях нам пришлось пересечься.

Так вот, о данном событии подробнее. Недавно я совершала свой обычный обход по общаге с целью просто понаблюдать за происходящим, как вдруг заметила очень интересный факт: наша блондиночка, доев свой гамбургер, оставила тарелку на столе, не потрудившись вымыть за собой казённую посуду. После же пошла в туалет и не смыла за собой! Не подумай, что я подглядывала: только подслушивала из гостиной. Ну и когда она оставила после себя километровые лужи в душевой, я не выдержала. Терпение лопнуло, и горячая обида за свои тяжкие труды вылилась прямо на блондинистую голову Рашель.

Натянуто улыбаясь, я подошла к играющей в автомат блондиночке и выдернула шнур. Поверь, дневник, я умею быть грубой, когда меня или мой труд не ценят должным образом. Не слушая её возмущения, я мягко и одновременно настойчиво предложила убрать за собой. Естественно, одно это мне не помогло бы заставить девушку вычистить пол-общаги, однако меня поддержали и остальные студенты, находившиеся в то время в гостиной и знающие, что сейчас начнётся, если Рашель решит мне возразить. Против многих один, как известно, не попрёт, вот и пришлось нашей блонди весь вечер потратить на очистительные работы, а не на себя любимую как обычно. Вот она – польза авторитета!​

eu4XA63.png


Так необычно и приятно проходит этот небольшой период моей жизни. Курсовую я уже написала и теперь снова могу тратить время на себя. И надо это делать, пока не начался четвёртый курс, а то потом времени, чувствую, будет не так уж и много. На сегодня всё, рука устала и спать хочется. Спокойной ночи, тетрадка!​

4X8z5DQ.png


Elfg0Du.png


YzMHNZx.png
- 0.25 за друга, Ивана Берестянских;
- 0.25 за друга, Кайре Папаризу.
Итого: 2.25 + 0.25 + 0.25 = 2.75.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
rF2HcwT.jpg


Приветствую, тетрадка! Сегодняшняя запись будет короткой и стремительной. Просто произошло нечто приятное, что трудно держать в себе до следующего раза, когда получится выкроить свободное время. В общем, я достигла одной из своих благих целей, связанных с моим капиталом. Но, как оказалось, суть дела была вовсе не в деньгах.

В общем, перехожу непосредственно к повествованию. Ты же помнишь, дневник, что в последнее время я часто рисовала картины на заказ местного тайного общества? Также невостребованные ими работы я в дальнейшем выставляла на продажу в интернете. И, должна сказать, только благодаря этому заработку я спокойно спала: мне же надо было копить нужную сумму, чтобы наконец-то заплатить за отпуск. Представить страшно, что бы со мной сделали, не заплати я вовремя!

Но я снова отвлеклась. Информация о моём таланте и готовности нарисовать нужную картину по требованию просочилась и в другие группировки студенческого городка. Вскоре после этого я стала выполнять заказы местного общества любителей фэнтези. Заказы у них были интересные, и работа приносила сплошное удовольствие. К тому же платили они больше своих предшественников, что не могло не радовать.​

jbdy4t2.png


А потом я сама долгое время смотрела на уже готовые картины. Просто не могла поверить, что мне удалось достичь подобного уровня в этом нелёгком мастерстве. Неужели такие картины рисую я, которая никогда в жизни ничего не могла добиться сама, а бросала всё на полпути, потеряв интерес? Но результат был прямо передо мной, поэтому сомневаться в себе больше не приходилось. Я действительно изменилась: стала решительней и целеустремлённей, ведь сколько холстов я перепортила, чтобы достичь таких высот!

Но теперь, после долгих часов размышлений, я пришла к выводу, что эта моя черта была просто заморожена окружением, в котором я находилась. За меня постоянно всё делали, поэтому я и пришла в этот большой мир без какой-либо подготовки, без навыков, необходимых каждому человеку, чтобы выжить. Родители и представить не могли, что я когда-нибудь покину наш комфортный особняк ради старой маленькой общаги. Поэтому они не считали нужным как-то готовить меня к реальности. Что ж, я и сама успешно со всем справилась, поэтому нет теперь смысла на что-то жаловаться: все причины для жалоб остались в прошлом.

Насмотревшись на свои творения, я вспомнила, что ещё с давних пор мечтала создать шедевр живописи. Но для этого нужно было полностью погрузиться в мир искусства, стать истинным художником до мозга костей. Раньше меня волновал этот вопрос с шедевром только из-за денег, но теперь я осознавала, что в первую очередь имеет значение уровень увлечённости и восприятия мира творцом. В общем, достаточно сложно объяснить смысл моего внезапного озарения, поэтому просто расскажу, что было дальше.​

gqEuPvq.png


Заказов пока не было, и я решила немного порисовать для себя, чтобы ещё поднять свой уровень. Что-то внутри моего сознания подсказывало, что я уже приблизилась к вершине, но всегда можно двигаться дальше: чтобы результаты твоего труда становились всё лучше и лучше, никогда не стоит останавливаться. Поэтому я рисовала и рисовала, добавляя всё новые штрихи, выражающие мою индивидуальность, ведь для того, чтобы нарисовать шедевр, нужно сформировать свой персональный стиль. И так я простояла за мольбертом почти весь день, не замечая ничего вокруг. Меня не мог отвлечь ни трезвонивший телефон, ни Юрий, танцевавший и кричавший вокруг, ни Юнь, рассказывающая о смысле бытия коренных народов Аляски.

А потом, когда я наконец-то отвлеклась от своей картины и пошла в душ, меня снова отыскала женщина из клуба искусств, который я так ни разу и не посетила. Надо будет, кстати, сходить туда хоть раз, а то неудобно даже: некоторым членских карточек не хватает, а моя столько месяцев пылится без дела. Однако художники всегда были эксцентричными людьми, вот и эта дама, абсолютно не стесняясь, зашла в душевую и стала что-то быстро тараторить про награду за мои достижения. Оказывается, она случайно наткнулась на одну из моих работ, висевшую в комнате её племянницы. Вот так был отмечен мой прогресс! Что ж, награды получать всегда приятно.​

X8g6kN3.png


Главное, что благодаря продаже последней картины этой даме из арт-клуба я смогла выплатить свой огромный долг. Теперь я снова могу спать спокойно, а не размышлять о том, как скопить побольше денег. Этот долгожданный момент был сладок вдвойне: я не только сохранила свою репутацию порядочного гражданина, но к тому же стала признанной художницей (о, эти мысли в моменты эйфории)! В будущем данное хобби может оказаться весьма полезным, а значит, время было потрачено не зря. Вот такая я: во всём ищу выгоду, но из песни слов не выкинешь.​

zmasNAo.png


Лето сейчас в разгаре, на улице находиться невозможно, как, впрочем, и в общежитии. Я уже начинаю рисовать новую картину, надеясь, что она принесёт мне прибыль, достаточную для покупки вентилятора, о кондиционере даже не мечтаю: надо быть реалисткой, так как я всего лишь студентка биологического факультета Техуниверситета. И не важно, лучшая студентка или так себе. Всё обретёт своё значение, когда я уеду отсюда с дипломом в кармане.

Кстати, дружеский бум продолжается: бармен исправно звонит каждый день. Теперь мы знаем о предпочтениях и стремлениях друг друга практически всё, что даёт нам основание считаться лучшими друзьями. Правда, одного я так и не поняла: чем именно я так привлекла его внимание? Я старалась вести себя, как большинство окружающих меня студентов, но, видимо, всё скрыть не удаётся. Я по-прежнему смотрю на мир своим неизменным саркастичным взглядом, который невозможно не заметить. Или же я в опьянении вела себя чересчур буйно?..​

a6tD4Fh.png


Надеюсь, что в будущем смогу лучше маскировать свою уже притихшую ненависть к людям, а то успела привыкнуть к многочисленным друзьям, которые не дают мне заскучать в одиночестве. Если они когда-нибудь поймут, какая я на самом деле, продолжат ли они дружбу или незаметно исчезнут в толпе таких же обычных людей? В любом случае, я по-прежнему ловлю себя на мысли, что не считаю их равными себе. Даже Юнь. Проблема, без сомнений, лишь во мне...

Ну а пока я начну готовиться к экзамену, который уже не за горами. Конечно, я знаю всю тему досконально, но ведь никогда нельзя останавливаться, верно? Я всегда могу стать ещё лучше.​

2.75.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Продолжаю выкладывать пачками, ибо хочу скорее добраться до чего-то более интересного, чем рутина.
Приятного прочтения!

qxCI3jQ.jpg


Cвершилось! Поверить до сих пор сложно, но я уверена, что это лишь вопрос времени. Ух, снова я начала с конца... Дело в том, что события, случившиеся недавно, дарят куда больше эмоций, чем случившиеся несколько дней назад.

Начнём всё-таки с начала, а то я – мастер всё перекручивать. Помнишь странный шлем, подаренный ламой? Так вот, уже месяц он лежал на моём письменном столе и загадочно поблёскивал лампочкой, а соблазн надеть его и опробовать становился всё невыносимее. По крайней мере, до недавнего времени, когда я наконец-то узнала, как работает эта штука.

Пару дней назад выдалась свободная минутка, и я решила: вот он шанс испытать этот шлем! Первым делом я решила ещё раз внимательно прочесть инструкцию: мало ли? Оказалось, что она «с любовью» написана ламой. Да уж, лучше бы оригинальную бумажку подарил, а то из-за его сленга я половину толком не поняла. Но суть предмета уловила: данный шлем создан, чтобы повышать мозговую активность, а действует только на людей, находящихся в отличном настроении. Моё настроение в тот момент было как раз-таки повышенным, вот я и решила не робеть.

Ощущения, когда шлем оказался на моей голове, сложно описать. Могу только сказать, что моя решимость овладеть знаниями ещё сильнее возросла, что было очень кстати перед последним экзаменом третьего курса. Я почувствовала, что надо скорее пользоваться этой жаждой знаний, и схватила первый попавшийся учебник, чтобы проверить действие удивительного шлема с лампочкой. И скажу тебе, тетрадка, что прочитанное запоминалось с удвоенной скоростью. Не сыграло роли даже то, что книжка оказалась по механизмам, с которыми я всю жизнь не особо ладила.​

Hao7JkN.png


Сидевший рядом Авдей (тот парень, который тоже обожает готовить) изумлённо наблюдал за тем, как я раз в две секунды переворачиваю страницы, заполненные мелким шрифтом технических терминов. А потом, когда я наконец-то оторвалась от затягивающего чтения, стал расспрашивать меня о невиданном доселе чуде науки. Я ещё тогда удивилась его неведению. Думала почему-то, что раз лама знает, то и остальные студенты с такими вещами не впервые встречаются. Однако, видя реакцию на шлем моего соседа и кулинарного партнёра, сделала вывод, что лама какой-то особенный. Сразу же захотелось его об этом расспросить, но до сих пор не представилось подходящей возможности.

Авдею же я объяснила всё-таки, что это и с чем его едят. Ну а после завязался простой будничный разговор. Уходя на занятия, Авдей быстро обнял меня и пообещал вечером продолжить нашу беседу. Неужели ещё один друг? Кто знает, но вот так неожиданно обнимать меня... Кто разрешал? Ладно, пора уже привыкнуть к бесцеремонности местных. Тем более они до сих пор не знают, кто я, а точнее – кем я когда-то была.​

3cdrR9U.png


Ещё насчёт Авдея: он единственный из моих теперешних друзей разговаривает со мной тихо, сбивчиво, как-то неуверенно. Стесняется что ли? Или он по жизни такой скромный? В любом случае, о кулинарии с ним можно говорить часами, если привыкнуть к манере разговора, а ведь в дружбе главное, чтобы были общие интересы. Если их нет, то и дружбы быть не может по определению. Ещё одна версия такого странного поведения парня: я ему просто нравлюсь. Или же это моё самомнение чересчур возросло?..​

xhkxzJf.png


После использования «умного» шлема я почувствовала сильный голод. Вероятно, эта штука «питается» энергией человека её использующего. Надо будет поинтересоваться этим у ламы: он-то должен знать всё о предмете, который подарил своему лучшему другу! А если он мне не ответит – побью подушкой. А что? С ним так и надо: дитё дитём, даже о последствиях своих действий не всегда думает, а к реальной жизни надо привыкать. Только я снова съехала куда-то не туда: говорила о голоде, а потом – сразу о ламе...

Так вот, кушать хочется всегда, а тогда – ещё больше обычного. Пришла я на кухню, открыла холодильник и стою, думаю, чем бы себя порадовать. Вспомнила, что Авдей рассказал мне, как грамотно готовить свиные отбивные. Для обычного дня слишком хорошо, но день тогда выдался достаточно необычный, поэтому дорогое блюдо можно было не считать преступлением. И, благодаря советам моего нового друга, оно получилось невероятно вкусным: вкуснее всего, что я приготовила до этого момента. То есть и в этой области прогресс, причём легко и с удовольствием достигнутый!​

tnPEs7x.png


Ну и завершающим событием дня стало достижение ещё одной цели. Наверное, «умная шапка» подарила мне эту идею, но мне очень захотелось нарисовать фею. Странное и неконтролируемое желание вылилось в кропотливую работу на оставшуюся половину суток. Необычно, что мне и правда хватило всего лишь полдня на картину, впоследствии принёсшую создателю больше половины тысячи симолеонов! Да, сэр, я всё-таки нарисовала шедевр! Сначала не верила, когда увидела предложенную цену за полотно, но, когда ущипнула себя, пришлось поверить. Теперь в своих глазах я – знаменитый мастер кисти!​

oeNd9WC.png


Данное событие стало причиной моего высочайшего настроения в последнюю пару дней. Естественно, что в таком расположении духа я не могла провалить или сдать недостаточно хорошо последний общий экзамен. Теперь, дневник, я учусь на четвёртом курсе! Осталось совсем ничего – и я вступлю в настоящую жизнь. Из хороших новостей осталась ещё и та, в которой говорится о количестве студентов в моей группе: всего лишь три! Наша страна нуждается в учёных-естественниках только потому, что многие пасуют перед сложностью учебной программы этой специальности. Многие, но не я! И это даже хорошо, что народа так мало: меньше конкурентов – больше внимания со стороны профессоров.​

yV4l6ey.png


И вообще, я в последнее время на подъёме: вижу в жизни только плюсы, жду только лучшего! Можно сказать, что временно я стала оптимисткой номер один в этом городке. А пока есть время отдохнуть и собраться с силами перед началом нового семестра. Ещё и лето царствует... Красота! Вот только не предлагай мне поехать на отдых! Слишком хорошо помню, чем окончился последний опыт поездок: недавно только от долга избавилась. Я, конечно, хочу ещё раз побывать на острове Твикки, но позже, когда буду полностью самостоятельной, с процветающей карьерой и большой пачкой денег в кармане. А пока буду отдыхать по-простому, по-здешнему, смотря кулинарные передачи и проводя время с друзьями. Мне сейчас для счастья и таких спокойных развлечений хватает.​

- 0.25 за друга, Авдей Виджай.
Итого: 2.75 + 0.25 = 3 балла.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
eZgQfiU.jpg


Привет, дневник. Я снова к тебе с чередой личных побед. Опишу их кратко, так как я талантлива и вместе с тем – спешу. Ксенобиология, знаешь ли, далеко не самая простая наука, но, наверное, одна из самых интересных, с которыми я сталкивалась доселе. Изучать чужеродные формы жизни... Как много потеряли те глупцы, которые пошли на другие специальности! Наверняка сейчас изучают, какой волос выдернуть, чтобы большой палец левой ноги не болел. Хотя мне-то какое дело? Всё, прекращаю отходить от темы!

Готовлю я всё профессиональнее. По крайней мере, это касается гамбургеров. Я настолько увлеклась ими, что теперь постоянно игнорирую легендарные спагетти деда Гены, на что он иногда обижается и просит больше не подчищать его холодильник и не тратить хорошие продукты на этот жирный яд. Всё равно мы миримся уже на следующий день, когда я с аппетитом поглощаю приготовленный заботливым поваром омлет. И вообще, он замечательный дед, а главное – весёлый.​

24Z9GKc.png


Есть ещё кое-кто весёлый. Конечно же, я говорю об Авдее. Что бы я ни делала, где бы мы ни пересекались, он всегда с интересом наблюдает за мной, а когда я это замечаю, делает вид, что просто смотрит по сторонам. Это в каком-то роде мило, но в большей степени достаёт. Радует, что он ещё в душевую за мной не таскается... Хорошо и то, что я уже более-менее привыкла к такому пристальному вниманию, которое теперь мне немного льстит. А то раньше даже книгу не могла спокойно почитать!​

LYgGibQ.png


Недавно, кстати, прочла одну, рассказывающую о правилах пожарной безопасности. Просто пару раз я уже чуть не устроила пожар и решила подстраховаться на случай, если совершу полномасштабный промах в готовке нового блюда. Никто ведь не может знать, что может случиться в будущем. И, если честно, я уже начала бояться сжигать еду: есть гарь не хочется и жалко тратить зря продукты, за которые я частично оплачиваю ежемесячные счета. Но теперь я буду более подготовлена к форс-мажорным обстоятельствам!​

ov5L67O.png


Возвращаясь к вопросу о "пользе авторитета": Рашель, видимо, неисправимая грязнуля! Тарелки за собой теперь моет, но совершенно перестала мыться сама. Боится, что её снова заставят чистить душевую? Хотя, если подумать, у нас подобных лентяев хватает: чем убирать за всеми, лучше ходить грязному и вонючему, но свободному от обязательств. Странные люди! Этого равнодушия к чистоте и порядку я никогда не смогу понять.​

W864MV6.png


Говоря о Юнь, с ней мы теперь друзья навек. Кроме дружеских безобидных сплетен любим поиграть в шахматы. Интеллектуальные развлечения отлично гармонируют с разговорами ни о чём, поэтому время за столиком в клеточку пролетает незаметно. Кстати, несмотря на прочитанную книгу о контроле эмоций, я всё равно время от времени жульничаю, порой само как-то получается. Например, позовёт кто-то Юнь к телефону, а я, пока она не вернётся, от нечего делать фигурки меняю местами. А потом, побеждая, ещё и советую подруге думать головой и просчитывать ходы наперёд. Умничаю, в общем, снова.​

Z5qQxm0.png


Иногда мне кажется, что Юнь догадывается о моих хитростях, но почему-то ничего по этому поводу не говорит. Наверное, так и поступают настоящие друзья: со временем привыкают к твоим недостаткам, даже самым раздражающим. Здорово, что у меня получилось найти таких людей, которые смогли разглядеть во мне что-то хорошее. Правда, настоящими друзьями я по-прежнему могу назвать только троих: Юнь, Лео и ламу. Они особенные.​

P1rlHyP.png


Во всяком случае, дружба – одна из немногих моих честных побед. В реальном мире побеждать стало сложнее, но вместе с тем и слаще. Есть повод гордиться собой: сейчас я самостоятельно двигаюсь вперёд, опираясь только на свои силы. И мне это нравится!

Бонус на сладкое: шлем действительно помогает в учении. Недавно я тренировалась в нём перед зеркалом произносить речь, ведь скоро конец первого семестра, а там и до защиты дипломной работы недалеко. Чтобы получить диплом с отличием, я должна безупречно доказать свою точку зрения по рассматриваемой проблеме, как недавно рассказывал профессор. Правда, во многом это зависит от предложенной темы, которая пока остаётся тайной. Остаётся оттачивать своё мастерство оратора, чтобы в любом случае не ударить в грязь лицом.​

PDDTdpF.png


А о впечатлении... Я его производила все три года до этого и по сей день продолжаю приятно удивлять профессоров. Видя их довольные улыбки, я понимаю, что проблем с дипломом быть не должно, да и сама уверена в своих знаниях. Верю, что меня ничто не остановит на пути к документу о высшем образовании, и не простом, а с отличием!​

3 балла.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
BKYZ1bW.jpg


Здравствуй, дневник. Как-то мне уже надоело придумывать для тебя приветствия, поэтому получается одно и то же. Ну и ладно, тебе, как тетрадке, всё равно, поэтому не буду напрасно напрягаться.

Всё по-прежнему замечательно. Что ещё нормальному человеку надо? Так нет же, я не такая нормальная, как остальные, вот мне и скучно. Теперь ищу что-нибудь новенькое в жизни. Так сказать, гоняюсь за переменами.

Юнь в ответ на мои планы сказала: «Хочешь перемен – начни с себя». Замечательная фраза, которая натолкнула меня на мысль о смене стиля. Правда, на это требуется больше времени, чем у меня теперь есть, поэтому перемены пока пришлось отложить и ограничиться детальным планированием нового имиджа сугубо в теории.

Рутина неизменна: я пишу курсовую, лабораторные и записи в дневник. Также продолжаются знакомства с личностями, населяющими этот маленький пустынный городок. Недавно я проверяла почту, вдруг слышу – кто-то здоровается. Оказалось, что со мной. И чем я так интересую незнакомцев? В общем, пришлось поздороваться в ответ и в дальнейшем познакомиться. Оказалось, этот парень живёт в соседней общаге с совсем недавнего времени, то есть он ещё первокурсник. Не хотелось изначально портить его представление о здешних людях, поэтому я пригласила его зайти к нам и посмотреть кулинарную передачу, которая как раз начиналась.​

ui7KotM.png


В итоге, я в тот день и с новичком пообщалась, и с Авдеем передачу посмотрела и обсудила, и с барменом неплохо по телефону поболтала. Кстати, о бармене. Или мне кажется, или он действительно мало работает, потому что звонит мне по два-три раза в день! Хотя, вспоминая тот бар... Верю, что там всегда посетителей кот наплакал. Тогда напрашивается другой вопрос: я у него единственный друг что ли? Если да, то мне его даже жалко. Тем не менее, общаемся, делимся мыслями. Радует, что мысли у бармена не только в направлении коктейлей работают, а то с недавних пор это моя больная тема.​

kg6t2RD.png


С Авдеем нас уже можно считать полноправными партнёрами по кулинарному искусству, в просторечии – лучшими друзьями, так как слишком долго объяснять кому-то первое. Теперь он стал немного смелее и заикается уже не так часто, а в разговорах о рецептах поток его слов бывает невозможно перекрыть. Впрочем, я всегда больше любила слушать, чем говорить, поэтому не жалуюсь.​

MFkjdJX.png


Да и вообще, на такую неделю грех жаловаться! А сколько замечательных и неповторимых событий произошло за этот месяц – это же просто сказка! Со всем этим я настолько привыкла к университетскому городку и его обитателям, что мне уже сложно представить свою жизнь без его милых повседневных событий. Я, наверное, успела полюбить студенчество всей душой, потому что в нём почти не осталось вещей, которые были бы для меня непонятны или раздражали.​

9iI4TyL.png


Но всё никогда не бывает одинаково хорошо... Вот и на этот раз я умудрилась внести дольку стресса и переживаний в утопию повседневности. Я всё-таки устроила пожар, даже после прочитанной от корки до корки книги противопожарной безопасности! Главное, что это произошло, когда деда Гены не было рядом, а то он бы навсегда отстранил меня от плиты, что я считаю разумным решением. И скажу тебе, дневник, что пожар – это очень страшно. Я сразу же окаменела и не смогла ничего сделать, хотя огнетушитель как всегда висел рядом. Как-никак жар огня оказался сильнее авторитета мозга. Слава Создателю, что наша старая общага всё же оборудована системой автоматического пожаротушения и всё закончилось благополучно.​

NV7qVNo.png


Конечно, «благополучно» – понятие относительное. Ничего не сгорело, кроме моего будущего ужина, что уже хорошо, но вот кончики волос мне сберечь не удалось. Вот так вот: хотела перемен – получила, только далёкие от желаемых. Зато у меня появился внушительный повод сделать новую стрижку. Теперь я выгляжу немного иначе, как-то взрослее. Надеюсь, меня всё-таки будут узнавать.​

aRdDDZk.png


Осталось только купить новую одежду, и смену имиджа можно будет считать завершённой. А что, я уже на четвёртом курсе: пора выглядеть взрослее и ответственнее. Вот получу стипендию – и укачу в местный магазинчик, чтобы купить деловой костюм на будущее! А заодно выпью чашечку мокко, если никто не помешает. Надеюсь, что там не появится моя старая знакомая – зелёная ведьма из пьяного бреда.

Вот такие хохмы творит судьба, а мне ничего не остаётся, кроме как играть по её правилам и плыть по течению. На этом я, снова обновлённая, завершаю запись и погружаюсь в долгожданный сон. До скорого, дневник!​

3 балла.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
YYiAWEb.jpg


Угадай, кто в тебе сейчас пишет? Правильно, Сара Картер! Надеюсь, что других вариантов у тебя не было, иначе я стала бы ревновать.

Ладно, признаюсь: я пишу бред только потому, что очень довольна жизнью. Надеюсь, что, несмотря на бешеное количество счастья, ещё не превысила его лимит и во взрослой жизни у меня всё тоже будет замечательно. А пока что – немного о моей чудесной жизни.

Утро началось с мучительной попытки вспомнить, почему все сегодня такие нервные и напряжённые аки старые пружины. Ответ пришёл в голову только после взгляда на календарь: Создатель, да сегодня же конец семестра! Как я могла забыть? А вот так: моя красочная презентация на тему «Кто кого изучает?» была встречена профессорами с поистине детским восторгом, так что высшую оценку за экзамен мне пообещали поставить автоматом. На деле я вежливо поблагодарила преподавателей, а в мыслях всплыл вполне логичный вопрос: а что, нельзя было раньше ставить мне оценки автоматом? Я же все три года старательно выполняла творческие работы! Ну, ничего, хотя бы сейчас они осознали свой глобальный промах.

В то время, пока Лео изо всех сил пытался вспомнить всё изученное за полгода из своих неразборчивых лабораторных, я спокойно чистила унитаз. Знаю, занятие весьма странное, но ты, тетрадка, даже представить не можешь тот ужас, который там постоянно творится. Если бы не я, все мы уже ходили бы по нужде в соседнюю общагу, опасаясь нападения мутантов из сортира, заботливо выращенных главными лентяями и грязнулями вселенной – моими соседями.​

ZgDDAnW.png


Моё врождённое чувство справедливости и чистоты снова заставило меня отдраить туалетные кабинки и душевые. И ещё меня по-прежнему преследует наивная надежда получить хотя бы маленькую награду в виде благодарных взглядов. Найти единомышленника я уже не надеюсь: зная, в каких условиях воспитывались некоторые из моих соседей, это для них ещё рай неземной.

Позже когда настало время, я не спеша пришла в аудиторию, спокойно получила свой высший балл и так же неторопливо отправилась домой, наслаждаясь красотами необъятной пустыни. Уже пришла осень, поэтому смело можно находиться снаружи дольше пяти минут. Вот почему, когда я дошла до нашего маленького серого общежития, то не захотела проводить остаток дня в четырёх стенах. Тем более экзамены у нас всегда проходят рано (помню, однажды мне пришлось прийти в аудиторию в пять утра), впереди был целый день без учёбы! Вот я и решила съездить куда-нибудь и купить новую одежду. Тем более в кошельке у меня, благодаря полученной стипендии, больше не было кричаще пусто.​

TinMrbV.png


На почве этих размышлений и было решено отправиться в давно знакомый магазин, где я однажды уже пила мокко. Там ничего не изменилось с моего последнего визита. Поддавшись соблазну, я забыла о деловом костюме и купила просто удобную одежду и парочку совсем детских аксессуаров. Дело в том, что казаться слишком взрослой я совершенно не хочу. В противовес новой причёске я теперь буду необычно одеваться. Естественно, в пределах разумного.​

4M8ukRY.png


Ну а потом я всё-таки заказала чашку любимого кофе. Компания, сидевшая за соседними столиками, начала бурную дискуссию на тему актуальности проблем дипломных работ. Пару реплик в этот разговор вставила и я. А в то время за мной уже вовсю ухаживал какой-то незнакомый тип. Серьёзно! Принёс мне хот-дог, да потом ещё и сел за мой же столик с целью приятного знакомства. Но не в этот раз, парень! Смеркалось, поэтому я покинула магазинчик, так и не притронувшись к хот-догу, старательно приготовленному тем блондином.​

anA2kqT.png


Такси снова долго не было. Кто вообще управляет этим бизнесом в нашем городке? Надо как-нибудь попросить у водителя книгу жалоб... Всегда, когда я жду эту жёлтую с чёрным машинку, со мной случается нечто странное. Вот и в тот раз возле телефонного автомата приземлилась на метле светящаяся голубым светом дамочка. Вокруг сразу стало светлее и теплее. В общем, я снова встретилась с ведьмой, только на этот раз – со светлой.​

RfUdEg8.png


С ней я тоже познакомилась, а то неудобно было просто стоять рядом и изумлённо таращиться на то, как Феба призывает неизвестно откуда белую кошку. С кошкой я, кстати, тоже потом пообщалась, если можно так сказать о дружелюбном поглаживании по голове. Обожаю кошек и с нетерпением жду момента, когда у меня тоже появится пушистый, ласковый и мурчащий друг. Вот только в общаге усатым и полосатым друзьям не место...​

LUaCwu1.png


Наконец-то прибыло такси. Очарованная большим количеством светлой магии в атмосфере, я совершенно забыла о своём намерении пожаловаться на водителя. И вообще, оставшийся день прошёл словно в трансе. Вот оно: влияние мистики на человека!

Кстати, о мистике. Конечно, не о ней в полной мере, но тоже о кое-чём удивительном: о теме моей дипломной работы. В отличие от остальных студентов, которые тянули номерки с проблемами из общей кучи, мою профессора объявили без викторины. Я сначала не насторожилась, но после, когда решила поискать информацию по своей теме, поняла, что попала в очередную засаду: нигде ничего толком не сказано о Проглотис Людоедии, не говоря уже о её среде обитания!​

lxHuym1.png


Видимо, меня хотят больше других подготовить к будущей профессии. Что ж, я принимаю вызов! С моей целеустремлённостью я найду любую информацию. Если такая тема есть, значит, существует и сама Проглотис Людоедия, что весомо упрощает задачу. Да, с этим я, конечно, загнула, но не люблю сдаваться и ныть.

Говоря о новом имидже, он мне очень нравится. Я теперь похожа на подростка! А когда прыгаю в коридоре на скакалке для разрядки, то вообще вылитая я лет восемь назад. Правда, причёска всё ещё выдаёт во мне студентку биологического факультета, пишущую дипломную работу по неизвестной никому теме...​

ITEfe9N.png


Ладно, события закончились, и сейчас я отправляюсь творить новые, чтобы было о чём рассказать в следующий раз. А ты уже достаточно толстая, тетрадка! Во всяком случае, раньше все мои дневники заканчивались на второй записи, поэтому ты на их фоне – настоящий долгожитель! Помни, что в тебе записана моя история, и гордись собой.​

zr5R2RJ.jpg
3 балла.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
GN3aBhZ.jpg


Знаешь, дневник, я устала. Очень устала, поэтому сегодняшняя запись будет более чем краткой. Просто мне невыносимо хочется спать...

Ладно, сделаю над собой усилие и всё-таки опишу последние события. Немного выше я писала о теме своей дипломной работы. Вот она во всей красе: «Среда обитания Проглотис Людоедии». Кто мог знать, что в ней заключена самая сложная задача, с которой я когда-либо сталкивалась? Так или иначе, изначально я и представить не могла, что окажусь на грани провала. С момента написания оптимистичной мысли, что я справлюсь, прошло уже пару месяцев. Семестр неумолимо приближается к завершению, хотя, наверное, только для меня началась боязнь нехватки времени. Оно сейчас летит просто с невероятной скоростью!

Вот один из результатов: мозг устал фильтровать здравые и хаотичные мысли, вот я и пишу что вздумается. Так или иначе, в течение прошедшей пары недель я искала хоть какую-то информацию о загадочной Проглотис Людоедии. Я облазила всю университетскую библиотеку, изучила всю учебную литературу, на которую только натыкалась в пыльных шкафах, но так ничего и не нашла. Ноль полезной информации, полный аут!​

7NlQCku.png


Я искала в интернет-энциклопедиях, на форумах биологов, в блогах знаменитых учёных – везде, где только можно. Только один раз в огромном справочнике растительного мира планеты промелькнуло название, которое до сих пор не даёт мне покоя во сне и наяву. Что ж, теперь я хотя бы представляю, к какому царству относится объект моего исследования. Но этого невероятно мало! Кроме строчки с наименованием, в справочнике не нашлось даже иллюстрации.​

F8hlMYj.png


Я невзначай интересовалась у окружающих студентов, не слыхали ли они о таинственном растении, но все только в недоумении почёсывали затылки и считали мой вопрос нелепой шуткой. Только зря унижалась, прося помощи у тех неучей, которым достались легчайшие темы, на которые я с удовольствием накатала бы хоть пятьсот страниц дипломной работы!

В итоге, я решила понадеяться на свой незыблемый авторитет. Позвонила профессору: она же всегда наталкивала меня на верные мысли. Однако ожидания на то, что она поможет мне найти свет в конце туннеля, оказались напрасными. Сколько бы я ни переходила на нужную мне тему, профессор плавно меняла направление разговора, а я чувствовала в её голосе только насмешки. Поверь, дневник, это ужасно, когда три с половиной семестра тебя ставят превыше всех, балуют лёгкими тычками на нужный путь, дружескими подсказками и приятным отношением, а потом в самом конце пути отмахиваются от тебя, как от назойливой мошкары.​

vVNJ7u1.png


За все годы учёбы, да и жизни в целом, я ещё никогда так не уставала. Эти поиски вымотали меня физически и морально. Я искала ответы по всему городку, по всей виртуальной сети, по головам окружающих, но так ничего и не добилась. На руках у меня по-прежнему была только крупица знаний: Проглотис Людоедия – это растение.

Оставалось только высасывать информацию из пальца. Например, растение, значит, обитает на плодородных почвах и тому подобное. Но за такие самостоятельно сочинённые факты никто не вручил бы мне диплом с отличием. Что там с отличием, в этом случае для меня и простого диплома пожалели бы!​

JYloZXv.png


Как обычно бывает, вместо нужной мне информации в библиотеке я нашла карту с отмеченным тайным участком на каком-то острове. После детального изучения береговой линии я поняла, что эта секретная локация находится на Твикки. Возможно, там хранятся сокровища императора Юмбы или что-то подобное? Хотя эти сокровища ничем мне помочь не могут, поэтому карта, как и многое другое, была надёжно спрятана в ящике письменного стола до лучших времён. И не вздумай читать нотации, тетрадка: я прекрасно понимаю, что лучшая студентка университета, ворующая старинную библиотечную собственность, не есть хорошо, однако мне сейчас всё простительно. К тому же, будь эта карта кому-то нужна, она бы не пылилась столько лет в гигантском ботаническом справочнике (в котором я больше ничего толкового не нашла).​

NnbDcy4.png


Моё зомбическое состояние продолжалось ещё неделю. И вот, за пару дней до сегодня, я почему-то проснулась ночью и не смогла снова заснуть, хотя отчётливо чувствовала, что не выспалась. До защиты дипломной оставался месяц, отчаяние заглушало все остальные эмоции, но в темноте я не собиралась продолжать изматывающие поиски: захотелось просто отдохнуть, как раньше, когда не было этого напряжения.​

BCLbNfT.png


Сейчас уже началась осень, в пустыне по ночам бродит жуткий ветер. Но мне было всё равно: я вышла наружу, уселась на холодный песок и смотрела на звёзды, не думая ни о чём. Мозг устал от огромного количества прочитанной ненужной информации. Так я просидела до утра, слушая приятную тишину пустыни, изредка нарушаемую трелями просыпающихся птиц. А когда звёзды растворились в свете утреннего солнца, я какое-то время наблюдала за облаками.​

dZreFNA.png


Однако всё когда-нибудь надоедает. Вот и мне надоело сидеть на песке и ловить удивлённые взгляды соседей, идущих на занятия. Не представляя, чем заполнить ещё один серый день, я поплелась в гостиную, с удовлетворением отмечая, что пока не чувствую тяжести в уставшей голове: так на меня повлияло бесцельное любование красотой природы.

Не найдя дела получше, я плюхнулась на диван и включила первый попавшийся телевизионный канал. Сначала там не было ничего интересного, только какой-то утренний хит-парад и получасовой выпуск новостей. В самом конце выпуска ведущая сообщила, что настала пора поездок на юг, к океану. И эта новость, дневник, сопровождалась фотографией южного берега острова Твикки.​

KcN1MNb.png


Я не выдержала и сказала себе: «Хочу туда!» Взвесив все «за» и «против», я пришла к выводу, что у меня достаточно денег, желания и причин подчиниться своему внезапному желанию. Не зря же я нашла пыльную карту и наткнулась именно на тот выпуск новостей! Это всё, несомненно, знак свыше, который велит мне снова посетить волшебный остров. И не важно, ради чего я туда еду: ради исследований или просто выкинуть на время всю чушь из головы. Главное, что я отправляюсь на Твикки!​

B1hboGP.png


Я отлично помню душевный подъём, сопровождавший меня какое-то время по приезду с острова. Будет отлично, если так случится и на этот раз. Силы мне сейчас ох как нужны!

В итоге, я выбрала самый дешёвый, но вполне приличный отель, покидала в чемодан несколько незаменимых вещиц и стала ждать дня отправления. Он, собственно, наступил сегодня. В данный момент я лечу в самолёте на полпути к любимому острову, который всегда грел мне душу одним своим существованием.​

Yb3F1Ih.png


Напоследок скажу честно: сначала я руководствовалась только желанием отдохнуть пару дней от серости нудных будней, проходящих в постоянных поисках, однако теперь я смутно начинаю надеяться, что знак свыше был дан неспроста и остров Твикки поможет мне разгадать тайну Проглотис Людоедии. Хотелось бы, иначе в мою свинцовую голову уже ничего, кроме неё, не помещается.​

3 балла.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
В честь более 400 просмотров темы :3

xLS2fRG.jpg


Дневник, невозможно передать словами мою благодарность острову Твикки за умиротворение, которое он подарил моей душе всего лишь за один день! Но я снова начала с конца, поэтому теперь всё будет перекручено, зато в моём стиле.

Всё на острове осталось неизменно: уютные отели, замечательный климат, окружающие красоты природы и приветливые местные нелюдимы. Но зато всё настолько привычно, как будто я всегда жила здесь, а потом внезапно укатила в Техуниверситет. Видимо, я создана для этого места, а оно – для меня. Иначе как объяснить то, что я моментально забываю обо всех проблемах, лишь ступая на Твикки?

В новостях были правы: деревушка, в которой я отдыхаю, и правда кишит довольными туристами. Но для меня местечко всё равно нашлось, мне-то немного для счастья нужно. По крайней мере, здесь. И вот, оформляя на себя небольшой номер, я уже дрожала от нетерпения и нарастающего желания пробежаться по знакомым местам!​

V6ROatJ.png


Первым делом я осмотрела небольшую территорию отеля. Выхода на личный пляж, конечно, нет, зато, в качестве альтернативы, в наличии бассейн и несколько шезлонгов. Тоже очень даже неплохо, дневник, учитывая то обстоятельство, что у нас в пустыне есть только душ, да и то – общественный. Я немного понежилась в тёплой воде бассейна, а потом расслабилась на шезлонге, думая о том, что лучшего места для отдыха никогда не найду.​

oIeAQ49.png


Первый день своего двухдневного отдыха я решила потратить на развлечения обычных туристов, поэтому сразу же после купания нашла экскурсовода и заказала прогулку на вертолёте. Стоит она, конечно, недёшево, но за новые впечатления, отвлекающие от личной трагедии, я была готова заплатить гораздо больше, чем двести симолеонов. Вот и заплатила комфортом своих ушей: почему-то не учла, что вертолёт – это не только приятный ветерок в лицо и прекрасная панорама, но и ужасно раздражающий рёв винта.​

5YVryhP.png


Кстати, именно из-за этого мерзкого шума и произошла катастрофа местного масштаба. Когда вертолёт пролетал над кратером вулкана, пилот прокричал что-то о нажатии кнопки. Кнопок всего было две, красная и зелёная. Следуя выбору подсознания (якобы "зелёный = хорошо"), я, естественно, обделила вниманием красную кнопку, которая и была нужна. В общем, впечатлений об этой прогулке оказалось предостаточно: сначала в жерло вывалился багаж, а потом из-за нырка вертолёта все мы чуть не искупались в огненной лаве. Незабываемо!​

Y6Cr4mX.png


Однако на обратном пути я разглядела далеко вдали расчищенный от джунглей участок, который на древней карте был отмечен как секретный. Ничего особого я на нём не увидела и до сих пор не могу понять, каким образом туда попасть. Но завтра как-нибудь постараюсь найти путь: зря я что ли карту стырила? Плюс ко всему, моё любопытство никогда не дремлет!

После экскурсии нас высадили возле местного спа-центра под открытым небом. Пользуясь этим, я заказала своё любимое здешнее блюдо и невзначай спросила у повара, не растут ли неподалёку необычные растения, неизвестные современной науке. Тот лишь усмехнулся и похвалил моё чувство юмора. Что ж, помним мы вас, местных: ни за что не раскроете свои тайны приезжему.​

aerRdwZ.png


Так же безуспешно я прислушивалась к разговорам аборигенов, пришедших попариться в кипящей яме. Я пыталась подтолкнуть их к нужной мне теме, однако эти тугодумы не поняли намёков, а, может, только сделали вид, что не поняли. Такие, как они, и под пушечными выстрелами будут невинно болтать о молочных коктейлях.​

6E5C308.png


Бросив на время свою ставшую привычной охоту за информацией, я снова расслабилась на гамаке неподалёку. В подобные моменты я чувствую, как будто остаюсь наедине с островом и никого в мире больше не существует. Только я и тропическая природа, нетронутая цивилизацией. Раньше я и представить не могла, что такой отрыв от города будет импонировать мне больше привычной жизни, а теперь... Время от времени мнения меняются, не так ли, дневник?​

TZWWDuv.png


Вечером я посетила знакомую набережную. Не поверишь, там до сих пор зажигает (и в прямом, и в переносном смыслах) танцор с огнём! Я решила взять ещё один, закрепительный урок в надежде, что тогда на меня наконец-то начнут обращать внимание, и вдобавок получила кучу положительных эмоций.​

nageBvI.png


После я немного порылась в близлежащем песке (кстати, весьма небезуспешно!) и, как буквально день назад, уселась смотреть на звёзды. Тут их видно просто потрясающе! Местная деревушка не сияет ночным освещением, поэтому небо смотрится чудесно, как и океан, сверкающий отражениями небесных светил. Снова захотелось наблюдать эту картину вечно, но пора было возвращаться в отель, чтобы на следующий день рано проснуться и потратить как можно больше времени с пользой.​

AydNzii.png


Номер у меня маленький, но уютный. Ничего лишнего, не сыро и чисто. По моим критериям подходит, и не важно, что этот отель –всего лишь однозвёздочный. Всё равно в этой комнатке я собираюсь только спать, а значит, нет смысла заморачиваться на её счёт.​

VzrZvy6.png


Засыпая, я успела передумать совсем немного мыслей: насыщенный отдых на природе делает своё. Ну а спала я глубоким, спокойным сном, которого мне так не хватало в последнее время. Наконец-то я отдыхаю телом и душой!​

Небольшая фантазия на тему добра и зла :3
4QEyym3.png
По-прежнему всего лишь 3 ^___^"
 
Верх