Династия Кенди

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
26ee18ec01b0.png

faf6b61bce7b.png

33e4d283ab82.jpg


Все деньги мира не способны спасти от Смерти, Жнеца, Ангела Смерти... как только его не называют. Обладая с детства огромной властью, странно было чувствовать впервые за всю жизнь себя настолько беспомощным. Отодвинуть Смерть не было ни в чьей власти. В этой комнате уже второй день правила безнадёжность. Врачи пожимали плечами. Несмотря на все их усилия, Смерть медленно уносила за собой хрупкую измученную девушку. Она была необычной красоты, будто скульптура, вырезанная рукой великого создателя. Белоснежная, будто первый снег, кожа, большие серые глаза, тонкие черты лица, пышные светлые волосы... Болезнь придала её коже мёртвый оттенок, худоба была неестественной. Тонкие пальцы судорожно сжимали периодически одеяло. Девушка уже второй день находилась в бреду, лишь изредка приходя в себя, отчаянно борясь со Смертью. Но тот явно брал вверх.

d62dd664ebf6.jpg


Комната медленно начала погружаться во мрак. Слуги бесшумно ступая, чтоб не потревожить покой хозяйки, зажгли свечи. Тяжело и громко дыша, поднял голову хозяин дома, задремавший у постели любимой. Бросив быстрый взгляд на слуг, он взял за руку свою жену. Та была ледяной как вода, только поднятая из колодца. Последние лучи солнца покинули комнату, а вместе с ними и хрупкая душа Моники. Смерть, забрав желаемое, бесшумно покинула дом, чтоб вернуться через год.

В соседней комнате, укутанный в тёплые одеяла, лежал, ещё не осознавая, что его рождение стоило жизни матери, младший наследник королевского престола. У него были такие же большие серые глаза, как у матери, белоснежная кожа и копна светлых волос. Вместе с внешностью Стивен унаследовал от матери такую же тяжёлую судьбу и раннюю смерть.
b80d5348b739.jpg


Выйти замуж за Короля великая честь для любой девушки. Даже если ей всего четырнадцать. Даже разница между мужем и женой разница в тридцать три года не была важна¬. Впервые увидев эту Богиню Юджин, правящий монарх, потерял голову навсегда. Он был готов подарить мир этой девушки только ради одной её улыбки. Но её глаза всегда были мрачны и грустны. Король был уверен, что осчастливит девушку, сделав её своей женой. Но вся эта шумная подготовка не доставляла будущей Королеве никакой радости. Каждый раз, поднимая голову на безумно влюблённого жениха, она ощущала себя птицей, которую из одной клетки просто пересаживают в другую.
Тем ранним утром он был уверен как никогда раньше. Счастье лишь в том, чтоб любимая улыбалась. А коль она рядом с ним не счастлива, то нет права быть эгоистом.
- Уверены ли Вы, что мой отец сможет смириться с такими новостями? - выслушав его, тихо, с улыбкой ответил девушка, - у меня иногда ощущение, что он готовится к собственной свадьбе, а не к моей.
- Ваш отец безумно любит вас моя Королева.
Она улыбнулась, вспомнив гордое и чинное лицо отца. Юджин сжал эти маленькие ручки, любуясь её улыбкой. Ни одна девушка никогда не вызывала в нём таких чувств, такого безумия.
- Я сделаю всё для того, чтоб ты всегда улыбалась. Одно твоё слово будет для меня приказом.
- Мне ничего не надо, - она ласково положила руку на его щеку, улыбаясь всё той же лучезарной улыбкой. Девушка была так похожа на яркое солнце. Настолько чисты были её душа и сердце, что это отражалось в её глазах.

Через месяц Моника стала женой и Королевой.
33e4d283ab82.jpg


Страна с нетерпением ждала появления наследника. Cпустя год девушка подарила долгожданного первенца и наследника престола. А ещё через три года Моника вновь обрадовала мужа второй беременностью. Первого января холодным ранним утром на свет появился второй сын четы. А второго января того же года вечером смерть унесла жизнь его матери и единственный смысл жизни Юджина. Он пережил жену на год и оставил пятилетнего Джейкоба Королём, а годовалого Стивена с тяжёлой ношей вины, ядом, который пропитал всю его недолгую жизнь.
aa3321197536.jpg

c40f4702dd0c.png

Все хотят чего-то необычного, захватывающего и интересного. При этом наша жизнь - это обычная серая вязкая масса, имеющая начала и конец. Логическое ли? Ответ на этот вопрос у каждого свой. У меня его нет. Пока нет. Как, в общем, и многого другого. Например, цели жизни. Никогда чётко не осознавала, почему мать дала мне жизнь? Неблагодарный вопрос. Но я искала смысл, дарованного мне времени, подаренной души... Мать посвятила свою жизнь семье, дому и всю жизнь была уверена, что это единственная необходимость. У меня желания и взгляды на жизнь отличались. Уже ребёнком я знала, что посвящу себя работе. Что я делала, пока меня в один день не достало всё, что окружало меня. Дом, в котором я провела двадцать три года. Соседи с вечными разборками, пересудами, пьянками, вечеринками. Коллеги, считающие мои идеи безумными и что я не способна достичь никаких вершин, и видите ли они умнее меня. Друзья? Честно этого у меня никогда не было. Умение доверять люди во мне убили слишком рано, а тяжёлый подростковый возраст и вовсе убило во мне желание общения. Я была другой. И мне это нравилось. Моя замкнутость и одиночество стали моей силой. Но при этом всегда умудрялась оставаться влюбчивой дурой, которая верила, что найдет того единственного.
Пейзажи за окном меняются. Поезд всё дальше и дальше уносит меня от дома. Мрачного, холодного Твинбрука, находящего на крайней северной точки страны, где солнце редкость, а вязкий туман вечен. Моя душа устремилась в яркий солнечный городок, чтоб согреться после долгой жизни в городе, построенном на болотах. При мне были воспоминания, обломки души, скромный чемодан и вера. Вера, что здесь будет иначе, будет лучше. Вера в то, что новый город даст начало новой жизни...
Лесной пейзаж уступил место маленькими домикам, аккуратно стоящим в одном ряду и находящимся совсем рядышком. Поезд приближался к конечно станции - Виллеж. Оттуда до Сансэта каждый полчаса шли автобусы. А для любящих комфорт у выхода станции стояли такси. Я чувствовала себя ребенком, впервые увидевшим снег.Для девушки, которая никогда не покидала родной город, всё было настолько удивительным и необычным, что сердце готово было выскочить из груди. От счастья… нет, скорее от эйфории. Хотелось пуститься в пляс, но я сомневалась, что меня правильно поймут.
c5ac4b59be93.jpg


Поезд медленно сбавлял скорость, приближаясь к станции. Пассажиры поднимались, доставая чемоданы спеша покинуть поезд. Одна я сидела и наблюдала за всей это шумихой. И только по истечению некоторого времени я всё-таки полезла за чемоданом. Пытаясь допрыгнуть до верхней полки, где остался лежать мой одинокий багаж, я умудрялась краем глаза наблюдать за происходящим на станции через окно. Чего любопытного в этом многие спросили бы меня. Но меня захватывало абсолютно всё. Ибо это было что-то новое, интересное. Станция быстро наполнялась людьми, повсюду раздавались оклики, радостные возгласы, люди находили друг друга, кто-то спешил уже к выходу, толкотня, суета...

Я вздрогнула, когда до моей руки дотронулась будто ледяная рука не замеченного мною мужчины. Он опустил мой чемодан и с улыбкой спросил нужно ли проводить меня. Ответ навсегда остался во мне, ибо глупая овечка, то есть я тут же утонула в его глазах. Мой спутник уверенно взял меня за руку и повёл к выходу. Мне оставалось только послушно следовать за ним. Хотя, если вас за руку ведёт такой мужчина, то зачем сопротивляться. Вступив на станцию, я почувствовала, что он крепче сжал мою руку. Я старалась, и поспеть за ним, и не врезаться ни в кого. Если с первой задачей я кое-как справлялась, то со второй справиться оказалось намного труднее.

Только выйдя из этой шумной толпы, я поняла, что он ведёт меня к стоянке, где стояли такси. И подойдя к одному из них мой провожатый, возникший буквально из воздуха, остановился и опустил голову, чтоб посмотреть на меня. Я смело подняла голову и улыбнулась. Мне часто говорили, что в моих глазах пляшут бесята. Ведь издавна известно - в тихом омуте черти водятся.
- Садитесь, - мужчина открыл дверцу такси, а я поняла, что мой чемодан уже в багажнике.
- Вы всегда так добры?
- Это моя обязанность, как мэра Сансет - Вилла - ответил на мою улыбку собеседник.
- Мэра? - эта новость была немного неожиданной и вывела меня из колеи на пару секунд.
- Не люблю роскошь и блеск. И предпочитаю передвигаться как обычные смертные, кем я, впрочем, и являюсь. За эти семь часов, проведённые в одном купе, вы даже не удостоили меня ни одного взгляда. Поверьте, такое со мной происходит впервые в жизни.
“Со мной тоже”, - чуть не вырвалось у меня, но я только опустила голову. Интересно роль скромной куртизанки подходит мне или глаза сразу выдают с потрохами?
- Ваши глаза меня очаровали, - продолжил мой собеседник, приподняв мою голову и посмотрев в глаза так, будто умел читать мысли, - они необычного цвета. И в них столько детской наивности и хитрости. Вы не так просты, моя дорогая, как кажитесь на первый взгляд. Вам пора ехать.
e19030439985.jpg


Водителем оказался мужчина в летах, который с улыбкой следил в зеркало, как я практически высунулась вся в окно. И изредка мягким голосом говорил: "Не выпадите из окна леди", улыбаясь самой благодушной улыбкой. Я не смогла бы никакими словами объяснить, как это вылезти из мрачного туманного городка в такую яркую гамму цветов. Когда таксист, наконец, остановился, я выскочила, как молодая лань, понимая, что были бы крылья, я точно взлетела. Передо мной стоял мой дом. Однако как непривычно это звучит. Мой Дом. Не верится. На эту покупку ушли все сбережения родителей, но я была уверена, что он стоит этого. На пороге стоял мужчина довольно мрачного вида с нахмуренными сжатыми губами и холодными равнодушными глазами. Моя радость вызвала в нём презрительную ухмылку. А мою протянутую руку мужчина проигнорировал даже не пытаясь сделать вид, что не заметил.
- Мисс Кенди? - голос у него отличии от всего его вида был слишком слащавым
- Да, - мой ответ был лаконичным
Собеседник протянул руку, в которую я положила конверт с бумагами о переходе собственности в моё распоряжение. Просмотрев его взглядом человека, который знал каждую страницу наизусть, мужчина вернул мне документы назад.
- Вам нужно будет обратиться в полицейский участок. Там вы получите прописку и все необходимые инструкции. - Достав из внутреннего кармана ключи, он протянул их мне. - Ключи от дома, как вы догадались, наверное. Удачи вам, на этом всё.
Не сказав больше ни слова, мужчина направился в сторону стоящей рядом с такси вполне дорогой на первый взгляд машины... впрочем, я была настолько ошеломлена таким знакомством, что только глупо проводила машину до первого поворота.
- Айрон Смит - агент по недвижимости. Очень неприятная личность - услышала я добродушный голос таксиста, который принёс мой чемодан. - Работа, наверное, такая.
- Спасибо вам большое, - вернулась я в реальность. - Сколько я вам должна?
- Ничего, леди, ничего, всё уже оплачено вашим спутником. - Удачи вам и добро пожаловать в наш город!
bbe3adec4a65.jpg
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
fba81b7f5b9b.jpg


Установленные дополнения: "Карьера", "Сумерки", "Все возрасты", "Питомцы", “Сверхъестественное”, "Времена года"

Писатель. Стоимость ограничения – 1 балл.

Семейная черта (художник) - . Стоимость ограничения – 1 балл.

Благородное самообладание. Стоимость ограничения – 2 балла.

Весь город в кулаке. Стоимость ограничения - 3 балла.

1 Глава​


6353cd47ae38.jpg


Вот она, новая жизнь. Я, мой чемодан и дверь, которая вела в мир, мною пока не изученный. Оставалось вставить ключ в замок и открыть его. Ожидала увидеть всё, кроме абсолютно пустых комнат. Меня чуть не пробрал смех. Хотя по пустому газону можно было предположить, что и его внутренности пусты. Не зря цена за дом была настолько дешёвой, если это можно назвать дешевым. Холодильник, плита, стол, стул, кровать, да книжный шкаф. Последнее открытие было самым приятным. Аккуратно достав одну из них из них, я провела рукой по обложке. Логические задачи и ответы. Не лучший выбор, но интересный. Я села на кровать, сложив ноги под себя, и ушла в чтение.
134405c23093.jpg

b31d7e575fd2.jpg


Эйфория к вечеру прошла, оставив, уходя, мысли о будущем. Я просидела весь день с книгой, настолько увлекшись, что не замечала время. И только, когда тьма начала опускаться на город вспомнила, что мой холодильник пуст, а бутерброды, взятые в дорогу, давно съедены. Трудно не согласиться с тем, что это настоящее безумие бросаться головой в омут. Просто взять и переехать в новый город. Но попытки сбежать из Твинбрука была скорее попыткой сбежать от прошлого. Да и вся наша жизнь сплошное безумие. И без отчаянных шагов иногда не спастись. Подняв голову, я посмотрела на часы. Время было без десяти восемь. И скорее всего у меня был час-два до закрытия магазина.
901187f39e8a.jpg


Я решила рискнуть и отправиться на поиски. Благо говорить давно умела. Оставалось только найти того, у кого можно спросить дорогу до ближайшего супермаркета. Ключи, кошелёк, вроде это всё, что нужно для выхода в магазин. На близлежащей остановке, которая была в десяти минутах от дома я простояла почти час, ожидая злополучный автобусу. Спросив у водителя маршрут к намеченной цели, я узнала, что он таковой в городе один. Магазин, а не водитель. И к моему счастью этот автобус проезжает мимо. Он даже пообещал сказать, когда сходить. Заплатив за проезд, я заняла место у окна поближе к водителю. Путь к центру города занял ещё час. И городские часы близились к 10, когда я подошла к дверям супермаркета.
Пересчитав количество денег, я поняла, что я вообще-то не так уж и голодна.
2d78bfb9ab83.jpg


Выйдя со скромным пакетом с покупками, я начала оглядываться. Мой взгляд практически сразу остановились на вывеске "Библиотека". Мне почему-то всегда казалось, что это должно быть такое старинное здание... Вам никогда не казалось, что у книг есть душа? Как у людей, только намного глубже. Ведь в них сокрыты знания всех поколений и даже то, что находится за пределами понимания человеческого разума.
- Вам помочь? - библиотекарша идеально подходила для выбранного места работы. Низкая полноватая старушка в пенсе, смотрящая на тебя внимательно-изучающим и довольно строгим взглядом.
- Можно мне, пожалуйста, историю Сансет Вэлли в полной версии?
- Полной, неполной, частичной, - проворчала библиотекарша, - я вам что здесь, издатель? Довольствуйтесь, какой есть.
- Но мне сказали, - попробовала я вставить своё слово, - что в...
- Не знаю, что Вам там сказали, - она положила мне в руки толстую книгу, - это единственный вариант. Что-нибудь ещё?
- Нет, спасибо, - ответила я и проследовала в ближайшее кресло.
Естественно было интересно изучить историю города, в котором я жила. Но не так легко было найти её полную версию. В Твинбруке особенно. В этом городе единственное доступное двадцать четыре часа - это вязкий мерзкий туман. Я постаралась отогнать образ моего родного города из головы и увлеклась чтением, "проглатывая" страницу за страницей...
И только когда надо мной нависла мрачная тень библиотекарши, я поняла, что часы давно уверенно движутся к двенадцати. Её строгий взгляд говорил лучше любых слов. Я засиделась, и пора была возвращаться домой. Оставалось только вернуть книгу обратно во владении библиотеки. Забрав покупки, я вышла ловить такси, ибо последний автобус уже давно уехал.
c2e7f6f547be.jpg

Категории и баллы за них
- 0,5 балла за персонажа-основателя
9ab24db16e23.jpg
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
2 Глава​


f55ee842f589.jpg


Утро настало для меня громким и настойчивым стуком в дверь. Я, было, попыталась спрятаться под одеялом, но это оказалось так же бессмысленно как тушить пожар со стаканом с водой. Пришлось уступить и сонно качаясь направиться к двери. На пороге стоял строго одетый мужчина с укоризненным взглядом из-под нахмуренных бровей. Будто я виновата в том, что на улице сейчас семь утра. На почтальона ранний гость явно не был похож. Либо в Сансете они ходят в смокингах и ездят на дорогих машинах, либо... Впрочем, несмотря на то, что голова не работала, я осознавала важность персоны, стоящей передо мной.
- Что-то случилось? - спросило существо с лохматой головой, с трудом удерживающее зевоту, незнакомым мне голосом. Не, не это существо я, только слишком рано разбуженная.
- И Вам доброе утро. Примите подарок, - мой собеседник протянул мне коробку в довольно странных дырках, - велено доставить в руки.
- По вам что, стреляли? - Вырвалось с языка. Честное слово случайно. Чем заслужила строгий испепеляющий взгляд. Чувство юмора у столь странного посыльного явно не было.
- Приказано доставь в руки, - военный, неожиданно пришла в голову догадка, - от Максимина.
- От кого, кого? - взгляд, который на меня бросили, явно смог бы испепелить полгорода.
- Мэра Сансет-Велли, - прозвучал грубоватый ответ. - Осторожнее с ним. Откройте поскорее и купите молоко. Удачного дня вам!
- Молоко? - прокричала я удивленно уже в удаляющуюся спину мужчины.
Мэр города. Подарок. Молоко. Он мне что, ёжика подарил? И что это значит? Однако в коробке сидел вовсе не ёжик, а такое же лохматое создание, как и я каждое утро. Взяв его или её, я ещё точно не поняла какого оно пола, я разбудила малютку.
- Ну, привет! - улыбнулась я.
- Мяу, - ответил мне мой новый жилец.
- Да, только тебя ведь мне и не хватало, - вырвалось у меня.
- Мяу, - повторил настойчиво Макс.
Да-да, назвать котёнка неизвестного пола человеческим именем, да ещё и в честь мэра лёгкий перебор, но нечего было делать мне такие подарки.

3823e15917da.jpg

2c4ce716ffb6.jpg


Через час на моём пороге появился настоящий почтальон. Мальчуган лет десяти, весело поприветствовал меня, стоящей на пороге с котёнком. Оставив газету, он попросил погладить котёнка. Я с улыбкой согласилась.
- А вы приходите в парк, сегодня праздник Лета, фестиваль, там интересно, - радостно известил столь юный почтальон.
- Обязательно...
- Скип, - понял меня мальчик.
- А я Блэр, - ласково улыбнулась ребёнку я. - Обязательно приду.

Накормив котёнка, я долго перебирала мой скромный чемодан. Периодически доставая оттуда юбку, майку, котёнка, брюки, жакетка, курточка, опять котёнка, кое-какие украшения, кроссовки, Макс уйди из моего чемодана, хи, купальник... Ладно, пойду в том, в чём приехала. Вытащив в сто первый раз котёнка из чемодана, я его закрыла и убрала под кровать. Теперь можно было идти на летний фестиваль, чтоб сразу у выхода быть пойманной Скипом, у которого было столько всего рассказать.

fb0c31126bca.jpg


С трудом убежав от мальчугана, я, было, направилась к столу с чем-то явно вкусным, но столкнулась лицом к лицу с мэром города. Мне стоило огромных усилий, чтоб не прыснуть от смеха. Он напоминал бы подростка в своих рваных брюках, но цветастый зонтик был явным перебором.
- У вас в мэрии новая униформа? - улыбнулась я.
- Неужели я не могу одеваться так, как хочет моя душа?
- Ваша душа хочет быть посмешищем? - что-то подсказывало, что даже цветастый зонтик в руках мэра не давал мне права так разговаривать. Но улыбка на лице собеседника говорила, что он не злится вовсе.
- Моя душа хочет свободы. И, если для этого придётся разгуливать с зонтиком, который вас так веселит, то я буду. А зонтик бабушкин. Нравится?
- Безумно, - я всё-таки захихикала как последняя дура.
Разговор медленно зашёл на пустяки. Погода, я говорю о погоде, о Боже, праздник, опять зонтик... и так час пролетел незаметно. Но мой собеседник собрал-таки бабушкин зонтик и, пригласив меня сегодня вечером на выставку в галерею, был таков.

5f3e87cfb5e8.jpg


Домой я вернулась, думая о событие прошедших двух дней. Сойдя на одну остановку раньше, пошла пешком, ибо так всегда легче остаться наедине с собой, со своими мыслями. Если подвести итоги, то мною зачем-то заинтересовался мэр Сансета. В сказки о принце и золушке мне не верилось. Поэтому мне было ясно, что наши встречи не случайны. Но какой интерес я могу представлять? Да, в моей жизни, в моём прошлом не всё так идеально и гладко, но у каждого есть пару скелетов в шкафу. У некоторых они были даже настоящие. Была у нас одна бабуля в городе. Её все ведьмой называли и стороной обходили. Так нормальные люди в саду цветочки там сажают, помидорчики, а она устроила кладбище. Поговаривали даже, что она сама их всех убила для своих обрядов. Но дальше разговоров ничего не шло. Ведьму боялись все и её наказания за слишком длинный язык тоже. Одна я точно знала, что женщина была не такой уж и пугающей. А какие тыквенные пироги она пекла. Когда не стало матери, я могла часами пропадать. Но никто не знал где я и с кем. Моя жизнь медленно окутывал тот же туман, что вечно стоит в Твинбруке. Солнце практически не показывается в этом городе. В нём мрак, холод, пробирающий до костей даже летом, болота, уносящие не одну сотню жизней, легенды, рождающие страх в сердцах даже самых смелых, мрачные дома, многие стоящие на болотах. В этом городе просто не возможно было, не вырасти мрачным и угрюмым. Сама жизнь, природа, всё окружающее давило и уничтожало человека. Даже детский смех давно утих в парках, будто какая-то печать уныния легла на город. Тогда стоя на мосту и, смотря, как бурлит река под ним, я поняла, что пора бежать. Сломя голову, подальше от этого города пока он не сделал меня своим рабом. Рабом этого медленного похоронного марша, ведь казалось, что все люди живут в этом городе только с вопросом, когда за ними придёт Смерть, не умея радоваться жизнью. Мысли поглотили меня, и я не заметила, как дошла домой, где меня ждал мой любимец. Однако мне нужно было быстро переодеться и ехать. А переодеваться собственно было практически не во что. Пришлось вновь лезть в чемодан. Макс, не ешь обои, они не вкусные. Нет, я не пробовала, но они не могут просто-напросто быть вкусными. Юбка и кофточка, на мой взгляд, были неплохим выбором. Опять этот котёнок полез в мой чемодан. Вот запру тебя там, будешь знать! На руку. Понюхал? Не вкусная? На остановку пришлось уже бежать, а не идти, чтоб поймать автобус. Пора приобрести хотя бы велосипед. Но для начала раковину, а то посуду мыть негде. И занавески бы купить...

1f1e75eccdb7.jpg

Категории и баллы за них
Общие баллы - 0,5 балла
910f8a09525c.jpg
- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
3 Глава​


Найти мэра было не так уж сложно. Уж очень он выделялся со своими рваными джинсами, которые так и не снял. Ну, хотя бы бабушкин зонтик дома оставил. Он будто прочитав мои мысли, широко улыбнулся.
- Ты очаровательна. Уверен, что на тебе идеально сидело бы и платье.
- Если бы оно у меня, было, - закончила я за него предложение хмуро. - В Твинбруке платья надевают только на похороны. Школьницы носят юбки с рубашкой, форма, знаете ли, а взрослые ходят всегда в брюках. Так быстрее бегать. Не совсем безопасно у нас в городе разгуливать. В любое время суток. Слишком туманно, слишком мрачно и слишком опасные соседи.
- Милый городок, - заметил Макс.
- Безумно, - кивнула головой. - Он учит принимать Смерть как неизбежное. Знаете, как то, что лето рано или поздно уступит зиме, а та в свою очередь весне и т.д. Круговорот жизни. Поэтому в моём городе никто не скорбит по усопшим. Иногда мне казалось, что у этих людей нет сердца. Но они просто привыкли так жить. Сам климат пропитан и настраивает на неминуемый конец. Провожая утром любимого на работу, у тебя нет уверенности, что он вечером вернётся. А сколько болезней гуляют...
- Блэр, солнце моё, остановись, - я от неожиданности реально замолчала. - Прошлое должно оставаться в прошлом. Здесь солнце сияет всё лето и пол осени, здесь море и...здесь ты под моей защитой, не бойся.
- Я не боюсь, - смело ответила я.
- Вижу. В твоих глазах много храбрости и уверенности. Глаза человека, который видел не мало, но остался по-прежнему маленьким добрым человечком. Это похвально, - он взял меня за руку и повёл вовнутрь. - Любите картины?
О, да. Ещё одна моя слабость после книг. С детства любила разрисовывать стены нашего скромного домика. Отец ругался, мать смеялась, отмывая моё художество. В конце концов, мне был куплен сначала альбом, потом краски, потом мольберт. И я такая маленькая, важная вставала на стульчик, ибо рост не позволял дотягиваться до мольберта без него и маляровала, маляровала. Мне всегда казалось, что мои картины способны внести краски яркости в эту мрачную жизнь. И всегда любила яркие, полные жизни, цветов и гаммы эмоций краски.
Подняв голову, я поняла, что мой спутник с интересом наблюдает за мной. Чувства всё чаще уносили меня обратно в прошлое. Но настоящее мне однозначно нравилось больше. Я улыбнулась с самой искренней улыбкой в благодарность за всё, что сделал мне этот человек. С какой бы целью он это не делал.
b4ed3613dc36.jpg


Ещё одно полуголодное утро с Максом, я про котенка, если что, настало с осознанием, что пора искать работы. Причём чем быстрее, тем лучше. Интересно, приложить к котёнку его приданое мэру не позволила жадность или догадливость? У меня не было денег на зоомагазин, и я просто в отчаянии водила котёнка в туалет за деревом, надеясь, что это останется между нами.
- Хватит так мяучить, - я села просматривать газету, впервые, наверное, лет за пять точно, - не ты один здесь голоден.
Уборщица, медсестра, официантка... очень перспективно для человека с дипломом и опытом работы. Моим призванием я считала, было всё-таки что-то большее, чем мыть полы и получать шлёпки от пьяных посетителей. Жизнь научила вставать и идти к цели, не дожидаясь пока она сама придёт. Ибо шанса дождаться маловато. Мне нужно было посетить полицейский участок, чтоб получить-таки прописку, НИИ, а затем обивать и все остальные пороги возможных точек работы.
60d197dfa348.jpg


Если опустить нудные подробности, то когда передо мной возникло величественное здание Научного Института, поняла, что скучала по этим стенам. Охрана проверила меня чуть ли не через рентген. Получив бейджик, я опять-таки в сопровождение охранника была сопровождена наверх. В коридорах было пусто, как в морге, а все двери так наглухо закрыты, будто там прячутся чудища похлеще Лохнесского. Хотя в НИИ может быть всё. Меня пригласили войти в маленький опрятный кабинет. Большое окно выходило на сад, находящийся при институте, но при этом стул находился спиной к нему. Сидящий на нём мужчина напоминал мне чем-то хорька. Неприятный взгляд, сжатые руки, холодный взгляд. Приветливости в нём явно не было. Передом мной сидел владелец НИИ и главный учёный Сансета. Невероятная честь конечно.
- Мы ищем нового сотрудника, - голос у него был слишком низкий и грубый, - но не уверен, что нам подойдёт девушка.
- Я проработала два года в НИИ в Твинбруке. Защищала диплом на тему: "Жизнь и смерть. Есть ли жизнь после смерти?" Знаю пять языков...
- Довольно, - меня резко прервали, знаете, сколько здесь таких мелкосортных сорняков, уверенных, что способны получить учёную степень? Каждый день приходится их увольнять десятками, ибо они только мешают здоровым побегам расти. Можете идти, вы нам не подходите.
- Это говорит скорее о вашей не квалификации, чем об их, - его слова ударили меня в самое сердце, ибо никто не имел права говорить, что я сорняк. - Вы принимаете на работу "сорняки", а потом отсеиваете. Или же вам скучно, или нравится давать людям надежды, которые никогда не осуществляется, тем самым чувствуя власть... или просто-напросто не способны разглядеть в людях способность работать сразу и берёте всех.
- Девушка, вы наглеете, - приподнялся мой собеседник.
- Вы не дали мне даже открыть рот, - уверенно и смело продолжила я, - а уже сделали все выводы. Я годами работала в отделе паронормальных явлений. Многие бы посмеялись, узнав о таком отделе в НИИ, если бы узнали. Но я посвятила восемь лет жизни на изучение связи двух миров и создания, которого люди, как только не именуют. Из этих восьми лет я проработала официально в НИИ только два, но моё начальство всегда знало, что я достигну вершин. Даже несмотря на то, что мои коллеги смотрели на меня свысока. Никто не знал о моей работе и исследованиях практически ничего. Она была посвящена одной единственной теме - можно ли избежать встречи со Жнецом, изменить судьбу, победить. Время открыло мне глаза на реальное существование создания, который отбирает души. Но даже с ним можно договориться, если знать как. Иногда человек настолько боится перейти в другой мир, настолько привязан к земле, что Жнец оставляет его душу. И она остаётся бродить, пока не будет готова покинуть мир этот. Тогда Жнец и вернётся за ним, чтоб забрать с собой. Игры со Смертью очень опасны и имеют страшные последствия. Можно спасти свою душу от гибели, но никто не знает каково за это цена. Жизнь и Смерть. Этому я посвятила все свои работы. Много пробелов. Много неизвестного, неизученного. Но я никогда не намеревалась останавливаться. Встретить Жнеца... и чтоб он сохранил тебе жизнь. Такое никому не удавалось. Пока что. А по вашим удивлённым глазищам я вижу, что вы таких знаний от меня не ожидали. И кто из нас теперь сорняк?
Я поняла, что перешла все границы дозволенного. Но это не помешало мне гордо встать, и покинуть кабинет.
0c727c97a355.jpg


Выйдя из НИИ, я медленно направилась к центру города. Мысли не давали голове отдыха, а прошлое вновь нахлынуло. Мною была сказана правда. В свои неполные пятнадцать я начала работать в НИИ. Единственное, что интересовало меня - это Смерть, правда ли что её возможно победить. Маме было шестнадцать, когда на свет появилась маленькая хрупкая девчонка. Я родилась на три месяца раньше положенного срока, и последующие полгода боролась за свою жизнь. Мой отец был старше матери на два года и безумно любил её. В глазах же матери я ответной любви почему-то никогда не видела. Иногда меня грызла мысль, что она вышла за него замуж только потому, что носила под сердцем меня. Я помню маму смутно... В моих воспоминаниях она осталась, как ангел, в чьих руках была тепло, уютно и спокойно. Мама всегда защитит, была уверена я. Она часто болела, поэтому работать не могла. Семью содержал отец, который никогда ничего не жалел для нас. Точнее для матери. Иногда мне казалось, что он винит меня в слабости матери и даже ревнует её ко мне. Глупые мысли, которые пришли в голову, когда я уже повзрослела. Мне было десять, когда мать слегла от пневмонии. Врачи уверяли, что болезнь не опасна и всё пройдёт со временем. Но мама медленно как свечка, пылающая во тьме, угасала. Я запомню навсегда тот поздний весенний день. Казалось, что небеса оплакивают наше неминуемо надвигающееся горе. Уже вторые сутки лил проливной дождь, превращая наш город в одну большую лужу. Не дождавшись врача, отец сам отправился на поиски, ласково поцеловав мать и шепнув, что всё будет хорошо. Тогда мы ещё не знали, что это последние часы данные нам, чтоб быть вместе. Я сидела и смотрела, как медленно движется минутная стрелка. Глаза тяжелели, безумно хотелось спать, но я не позволяла себе. За окном разразился настоящий ураган. И сердце сжималось в комочек, когда думала о необходимости выйти на улицу в такую непогоду. Но неужели ненастье могло остановить любящего человека? Час, два, три... время тянулась как старая дохлая кобыла. Часы приближались к одиннадцати, когда в комнате вдруг стало слишком душно. Каждая клеточка меня ощущало присутствие чего-то в этой комнате. Было жутко страшно, но я смело подняла голову и огляделась. Тот ужас, охвативший меня, я не забуду, наверное, и на смертном одре. Это существо стояло у изголовья кровати, укутанное в чёрный балахон. Костлявая рука, вытянутая из балахона, держала за руку мою мать. Намного позже я пойму, что одна из немногих живущих в этом мире, кто лицом к лицу, если можно так сказать, встречался со Жнецом.

Отец вернулся через час, чтоб застать мёртвую жену и дочь, находящуюся в бессознание на полу. Только спустя месяцы я смогла встать на ноги, но оправиться так и не смогла. Отец после смерти матери совсем забыл про моё существование на этой земле. Позже я узнаю от врача, которого таки привёл мой отец в ту ночь, что он ни разу не подошёл ко мне ни тогда, ни после, когда я лежала в бреду. Через два с половиной года отец женился вновь. И моя подростковая жизнь превратилась в кромешный ад. В пятнадцать лет я буквально сбежала жить в НИИ. Каждый день после школы до глубокой ночи я сидела там с сыном мэра Твинбрука, и никто не имел права меня оттуда выкинуть. Мальчуган надеялся на мою любовь, а я… могла думать только о работе.
4668034060b6.jpg


Мои мысли прервал настойчивый звонок. Достав удивлённо телефон из кармана, я смотрела пару секунд на незнакомый номер. Я вообще можно сказать забыла о существование у меня мобильного. И как он только не разрядился. Подняв трубку, я услышала всё тот же голос, в котором узнала мужчину, который недавно проводил со мной столько интересную беседу. Тот мне сообщил, что, если я хочу работать, то он готов принять меня. Ответила я отказом. Гордость была для меня важнее. Когда он начал всячески меня уговаривать, во мне проснулись подозрения. Уж явно тут дело не обошлось без одного моего хорошего знакомого. Вспомнив, что в кошелке денег не хватит на двоих, я глухо согласилась и выключила мобильник. Надо зарядить его. На всякий случай.
de0a1e7dcd53.jpg


Дома меня ждал Макс, пустые стены, полный лоток, пустой холодильник и счета, которые мне естественно было нечем оплатить.
- Маленький мой, ты не знаешь как оплатить нам счета, - подняла я моего соседа по комнате и прижала к себе. - Вот и я не знаю. Я тебя очень люблю мой мальчик. Правда неизвестно за что ты на мою голову упал.
9fc7924e90b8.jpg


Качая его на руках, как ребёнка, я укачала и его, и себя. Правда, утро началось для нас ночью. Часов в три нас разбудил стук в окно. Макс естественно прыгнул мне в руки и отказывался оттуда больше слезать. Потом дикий ветер выл за окном, как ведьма-банши, от чего ужас пробирал до костей. Погладив маленького, я ласково улыбнулась ему, как ребёнку.
- Не бойся, я рядом, - положив его на пол, начала играться с ним. - Это всего лишь ветер и ничего более. Ветра вестники новостей, слышал такое, Макс? В Твинбруке страшные ветра и туман, который пробирается даже в дома и поглощает всё...
Весёлый такой успокаивающий рассказ получился. Только я собиралась продолжить, как нашу беседу прервал настойчивый стук в дверь. Сначала я не обратила внимания, но кто-то упрямо барабанил. В конце концов, я поняла, что это не ветер. Подняв голову на часы, я удивлённо бросила взгляд на котёнка, который прижался ко мне. Полшестого утра. Кто и что потерял у моего порога?
c2ae3213b547.jpg


Навыки
efbbbabacbaa.jpg
a3e8b3efb2d7.jpg

3f02ed6d7131.jpg

140aa2a1a6f7.jpg

Категории и баллы за них
Общие баллы - 0,5 балла
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
4 Глава​


ffeb7c0d1b4e.jpg


В первый рабочий день все мы чувствуем себя не уверенно. Чужие люди, новый коллектив, столько нового и трудно открывается перед тобой. Представьте, что вы решили достать мёд из улья, не имея при этом никакого опыта. Представили? А последствия этого опыта тоже? Вот и я стояла в тот день и смотрела с ухмылкой на моего начальника. Тот, в конце концов, съежился от такого пристального взгляда. Но я смело зашла в предложенную комнату. Меня никто не предупреждал о том, что я буду работать с говорящими цветками. Мало того, что он говорил, так ещё и пытался отправить на закуску каждого, кто обидит его тонкую чувствительную натуру. Найти общий язык не удавалось никому и один за другим учёными с дикими воплями вылетали из комнаты. Спрашивать от чего у них заговорил цветок, я не собиралась, но было интересно, зачем с ним разговаривать вообще. Мужчина, больше похожий на пекаря, чинно сообщил мне, что это открытие века. И может кто-нибудь сможет разговорить это создание и узнать что оно и откуда оно. Откуда? А не вам ли лучше знать, что у вас в отделе делают говорящие цветки? Мне оставалось только робко вступить в закрытое помещение... Передо мной стоял вовсе не цветок, а дракон. Но при этом не обычный цветок, а будто вырезанный из куста. Я думала пару секунд мне сразу завопить и бежать сломя голову или подождать. Выбрав второе, я подошла ближе. Внезапно раздался смех, очень похожий на детский.
- Ты не боишься меня, - голос был детским, мужским.
Вновь смех, и меня ослепил яркий свет. Когда я открыла глаза передо мной стояла вполне миловидная панда.
- Не боишься, не боишься. - Хоть голос будто бы принадлежал ребёнку, но был при этом вполне пугающим. - А так? Ха-ха-ха...
Я была уверена, что любой другой уже потерял бы голову от страха. А я же рассмеялась. Громко, во весь голос, чем удивило создание, стоящее передо мной.
- Как ты попал сюда? - спросила только я.
- Не боишься, - это был уже больше вопрос.
- Ведьмак, - улыбнулась, искренне я. - Точнее ведьма. Я провела всё детство во дворе у одной любительницы превращаться во всё подряд. И меня не удивишь говорящим драконом.
- Ты общалась с ведьмами? - голос, задавший этот вопрос, был уже женский.
- С одной. Она научила меня не бояться.
- Помоги тогда мне прошу, - чуть слышно шепнул она. - Ты другая, я чувствую это. Помоги. Вытащи меня отсюда. Погибну я здесь. Помоги.
Прежде чем я успела хоть что-то ответить, раздался громкий стук, и дверь открылась нараспашку. Перепуганный до смерти начальник вывел меня из комнаты. После чего убедился в моей целости и сохранности. Он был белее снега, руки тряслись, губы дрожали... Я никак не могла понять, что произошло с ним за это время. Но объясниться он был не намерен. И меня просто сопроводили прочь из НИИ, сказав, что ждут завтра опять.

Я шла молча, опустив голову и думая о том, что произошло. Украсть цветок из НИИ? И обычный оттуда не пронесёшь, а говорящий... Я была уверена, что никто кроме меня не догадался, что цветок вовсе не цветок. Дойдя домой, я подняла Макса на руки и ласково погладив, пошла в свою комнату. Подойдя к коробке, которая лежала на кровати, я развязала бант, которым он был обвязан. Я вспомнила эту ночь и раннего гостя. Я готова была к встрече даже с призраком с того света, но вот мэра Сансета собственной персоной никак не ожидала увидеть. Он стоял, широко улыбаясь, с этой самой коробкой в руке. Всучив её буквально мне в руки, он только шепнул, что ждёт меня сегодня вечером в парке и что-то про то, что опаздывает. Женское любопытство было сильнее, но не настолько, чтоб опоздать на работу в первый день. Поэтому коробка так и лежала одиноко до вечера. Я с нетерпением открыла его, ведь так приятно получать подарки. Это невероятное ощущение ожидания, счастья, радости... и восторга. Дикого восторга. В коробке лежало превосходное платье невероятной красоты и короткая записка.
a5927c0a2996.jpg


Вы когда-нибудь видели девушек, которые не опаздывают на свидания? Мне казалось, я была первой. Я не знала, зачем нам эта встреча. Неужели он реально буквально за пару дней так влюбился в меня? Глупости. Невозможно. Но я стояла всё-таки у пруда в парке в этом платье, с распущенными волосами и позволяла дождю превратить моё платье в мокрые лохмотья.
- Следующий мой подарок будет зонтиком, обещаю, - послышался знакомый голос и над моей головой появился зонт.
Макс снял свою нелепую одежду и передо мной стоял человек, похожий на мэра Сансета. Чувствуя, как мысли покидаю голову, я улыбнулась его радужному зонтику. Глупое женское сердце. Оно так легко заставляет разум отключиться, а тебя забыться. Я не была исключением. И забыла про то, что передо мной стоял человек, обладающий не малой властью.
8d41c8ffd28f.jpg


Лил дождь, оповещая о приближение осени, а на моей душе сияло солнце. Я не представляло, что нас связало всего за пару дней. Но, когда твоё сердце ещё совсем невинно, ты готова поверить в любовь с первого взгляда.
- У вас просто глаза горят, - улыбнулся мой собеседник.
- От счастья, - скромно опустила глазки, так сводящие с ума Макса.
- Кто же этот счастливец?
- Какой? - попыталась состроить из себя "дурочку" я.
- Кто зажег эти глазки? - он приподнял мою голову и посмотрел мне в глаза.
- Я не новогодняя ёлка, чтоб меня зажигать, - показала язык моему собеседнику. Тот рассмеялся в голос.
- Вы чудо, Блэр, новогоднее или нет, точно не скажу, но чудо.- Макс ловко подхватил меня на руки и закружил. - Боже, вы мой ангел, дорогая.
- Аййййй, опустите меня, - от счастья я звонко смеялась, чувствуя себя пушинкой в сильных руках мужчины.
- Отпущу, если пообещаете, что позволите показать одно удивительное место.
Он крепко держал меня, давая понять, что так просто не отпустит. Мне оставалось только кивнуть головой, всё так же улыбаясь. Взяв меня за руку, Макс повёл в неизвестном мне направление. Уже через пару минут я услышала крики чаек, прибоя и почувствовала тёплый ласковый ветерок. Мы шли к морю, поняла я. Море. Впервые в жизни я видела море. Оно притягивало, захватывало, успокаивало... оно было великолепно. Будто... впервые мне не хватало никаких слов, чтоб описать это чудо, созданное Творцом. Сняв туфли, я позволила тёплому песку приятно щекотать мне ноги.
- Макс, это так красиво, это великолепно, - восторженно воскликнула я.
Мой спутник широко улыбался, наблюдая за моей детской радостью. Счастье охватило меня полностью, не оставив ни одного шанса на отступление. Молодой горячей голове не нужно время, чтоб влюбиться. Но я не знала, что испытывал тот, кто стоял передо мной, смотря с улыбкой, как я, приподняв подол платья, кружусь в танце с невидимым кавалером. Он ловко подхватил меня в моём безумном танце, тем самым заставив остановиться.
- Успокойтесь, моя сумасшедшая девчонка и лучше посмотрите как великолепно сегодня звёздное небо.
Небо? Я подняла голову наверх, смотря, как мне подмигивают оттуда далёкие звёздные светила.
156702d8ab90.jpg

8bd86e7ef074.jpg

Категории и баллы за них
0,25 балла за друга
Общие баллы - 0.5 + 0.25 = 0,75 балла
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
5 Глава​


c52520d89688.jpg


Мне ещё никогда не приходилось проверять мои клептоманские способности. Ограбить НИИ. Почему бы не попросить у Макса? Но я знала, что тогда придётся объяснять, зачем мне этот цветок и куда я его собираюсь деть и что это вовсе не цветок. Всех моих знаний и опыта не хватало на то, чтоб придумать, как можно обойти охрану. Пока в голову не пришла поистине простая и сложная идея одновременно. На следующий день меня уже не пустили в комнату, а посадили заполнять документы. Это сбивало мои планы, но отступать не хотелось.
bc2baba1ea43.jpg


Оставалось только включить пожарную тревогу. На это нужны были только зажигалка и то, что можно было бы поджечь. В НИИ к тревоге относились серьёзно. Хотя никто из них ещё ни разу её не видел. До сегодняшнего дня. Заперевшись в туалете, я подожгла бумагу и поднесла к пожарной сигнализации. Тревога сработала моментально. И, приоткрыв дверь, я только смотрела, как все учёные покидают отдел. Шмыгнув к двери, ведущей к заветной цели, я вытащила карточку, украденную у моего начальника. Сама не знала в себе таких способностей.
- Я пришла за тобой, - громко сказала я.
- Спасибо, мой друг, - услышала я ответ и увидела перед собой всё того же весёлого пингвина.
- Но мне нужно, чтоб ты превратилась во что-то мелкое. Сможешь? - это был единственный шанс вынести её отсюда.
- Конечно, смогу. - Ответил мне тот же женский голос.
Секунда и яркий свет ослепил меня. Когда я открыла глаза, передо мной бегала громко пища мышь. Я только успеть подумать о том, неужели ничего лучше придумать нельзя было. Но времени спорить либо пищать не было и, подхватив крошку, бросилась на выход, пока моё отсутствие не заметили.

Истинная тревога в НИИ поднялась, когда нашли пропажу. Но я была уже далеко. Моя спутница, уютно сложилась калачиком в моём кармане, попросив до этого отвести её к самой крайней точки города. Уже полчаса назад мною были пройдены последние дома. Асфальт перешёл на грунт, а рядом тихо шумело море. Я шла, не останавливаясь до тех пор, пока передо мной не возник большой мрачный дом. Деревья были будто мертвы, стёкла из окон выбиты, ступеньки сгнили, дверь держалась довольно на честном слове.
- Я дома, - услышала я. Взяв спасенную мною ведьму, я опустила её на землю. - Ты хочешь увидеть меня?
- Да, - уверенно ответила я.
- Обещай, что не испугаешься, - шепнула она.
Я заранее закрыла глаза, а открыв, смотрела, как, высоко держа голову, поднялась на ноги девушка необыкновенной красоты. Наверное. Шок был слишком большой силы, поэтому я могла только изумлённо разглядывать её, сама окоченев как статуя. Передо мной стояла призрак цвета морской воды. Пустые глазницы, печальная улыбка... она будто парила над землей, лишь иногда вставая на ноги. При жизни, безусловно, девушка обладала невероятной красотой. Но смерть наложила на неё свой отпечаток.
- Ты не испугалась почти, - улыбнулась она. - При жизни я была ведьмой. Смерть отобрала большую часть моих сил, но не все. Я столетиями жила в своём доме никого, не беспокоя, и никогда не задумывалась о безопасности. Но учёные нашли мой дом. Ты когда-нибудь видела чихающее дерево? И они нет. Чтоб разговорить, они меня подожгли, но... - моя спутница замолчала, опустив голову. - Мне трудно превращаться во что-то ещё кроме растений и деревьев. Сил прежних нет. Я так ослабла. При жизни у меня было много сил и способностей. Но вода унесла мою жизнь.
- Мне казалось, ведьм сжигают, а не топят, - ляпнула я, не подумав. Но моя собеседница только печально улыбнулась.
- Я довольно могущественная ведьма и огнём меня было не взять. Но вода погубила меня. И любовь, - ещё одно печальная улыбка и девушка протянула руки к камину. - Как же я хотела бы чувствовать тепло. Ты спасла меня. Я не забуду этого никогда. Теперь я укрою дом от глаз людских. И смогу тихо спокойно жить, если это можно назвать жизнью. Помни, когда бы тебе ни понадобилась моя помощь, ты всегда сможешь найти дорогу ко мне. Моя благодарность будет вечной.

***

Эти несколько недель были насыщены событиями, впечатлениями и эмоциями. Я пережила за несколько дней больше событий, чем за всю жизнь. И только сидя дома, укутавшись в плед, я смогла задуматься о происходящем. На коленях лежала книга, о которой я забыла, а под правой рукой мирно Макс, свернувшись клубком. Я считала себя разумной, хладнокровной, расчётливой и рассудительной. И никак не ожидала, что буквально через пару дней упаду в объятия совершенно незнакомого мне человека. Кем бы ни был Макс я его, о нём ничего не знала. Но уже чувствовала, что какие-то чувства, которые я пока боялась называть любовью, охватывают всю меня, как горячий шоколад холодным зимним вечером. Мне было хорошо рядом с тем, кто давал мне ласку, защиту, заботу. Макс-младший, так я назвала своего любимца, сонно потянулся и прыгнул с кровати. Проводив его взглядом, я тоже встала, направляясь к мольберту. Нужно было отвлечься, дать работу рукам и отдых голове. У меня дома было очень пусто, холодно и не уютно. Денег на обустройство пока не было, и я хотела хотя бы украсить дом собственными картинами. Работа, вечное желание спать и непрошеные гости в голове не давали мне последнее время сосредоточиться на мольберте. Но только не сегодня. Я хотела закончить работу за выходные.
5355fff8b9ae.png


Через пару часов готовая работа висела на стене, а я, припевая, направилась на кухню. Мука, яйца, яблоки, сахар... сегодня у нас на завтрак оладья.
- Доброе утро, принцесса. Что-то вы сегодня рано встали, всего четыре часа дня.
Сковородка и продукты полетели у меня из рук, но были ловко пойманы моим гостем.
- Вам никто не говорили, что у всего есть предел? - я автоматически начала заплетать волосы, чтоб привести себя хоть в какой-то порядок. - И вы вообще-то находитесь на моей кухне. И не помню, чтоб я вас пускала в неё.
- А что, мне нельзя сидеть здесь? - самой невинной улыбкой улыбнулся мужчина.
- В моём городе мэр города обычно сидит в ратуше, - я поставила сковородку таки на плиту, - а не на кухне с книгой в домах своих избирателей. И вообще это моя книга!
- Хватит ворчать, моя дорогая, вам не пятьдесят лет.
14741f75ae15.jpg


1b5a1c8034d0.jpg


- А что вы готовите? - Макс поднялся и, обняв сзади, уткнулся в плечо. - Мммм, вкусно. Угостите?
- Молодой человек, - улыбнулась я, - вы нахал.
- Спасибо моя дорогая, вы сегодня так добры. Какая же вы худая, просто как фарфоровая кукла. Боюсь, как бы не сломать вас случайно.
- Не сломаете, - я перевернула оладья, - но в глаз можете получить.
- И стану я одноглазым Джеком, пиратом - грозой морей. Боюсь, мэрия вам этого не простит. - Рассмеялся мой гость.
- Вы станете одноглазым мэром, всего лишь. И, - я показала на одну из тумбочек, - дайте мне, пожалуйста, большую тарелку.
- Для вас всё, что хотите, особенно, если накормите завтраком.
- Раз вы уже как-то оказались на моей кухне, - аккуратно складывая готовые оладья на тарелку, я следила одновременно и за Максом, и за сковородкой, - то не отпускать же вас голодным.
- Вы чрезвычайно добры, - я успевала только складывать оладья, как они исчезали, - и вкусно готовите.
- Макс, прекратите, вы ничего не оставите! И вообще вам не пора на работу?
- Работа не убежит, а вы моя богиня, вполне можете.
- Куда же я убегу? - улыбнулась я.
- Ох, вы как неуловимая болотная фея. Они своим пеньем заманивают в топь, а сами исчезают.
- Вы кажись, перечитали рассказов о русалках, - я повернулась на громкое мяуканье в дверях кухни. - Садитесь лучше за стол.
22342d4af2a3.jpg


Вы когда-нибудь сидели с мэром за одним столом? Причём на собственной кухне. Вот и у меня был первый опыт. Особенно, если учесть, что из одежды на мне была только ночная рубашка. Но Макса видимо ничего не смущало и, весело глотая завтрак, который был обедом, он смело рассматривал меня такую... «домашнюю".
- У меня есть для вас подарок, моя дорогая! - после того, как были уничтожены все оладья, услышала я.
Макс ловко вскочил и, открыв одну из моих пустых тумбочек достал, оттуда цветы. Мне так хотелось возмутиться про наглость гостя, но я только восторженно смотрела на букет. Он был прекрасен. Я протянула руки к ним, и, прижав к себе, вдыхала запах великолепных роз. Не знаю от чего, но вдруг мне так стало на душе одиноко, грустно и печально... Не думала, что цветы способны вызвать во мне такие эмоции.
ea8099e37c59.jpg


- Моя дорогая, - услышала я ласковый голос, но, не сдержав поток слёз, уткнулась в плечо. Макс нежно обнял меня, давая почувствовать, что он рядом. - Я подарю вам все цветы мира, но ни один никогда не сравнится с вами. Вы самый прекрасный цветок, который я когда-либо встречал, не плачьте, я рядом.
Подхватив ловко меня на руки, он понёс меня к одинокому креслу в гостиной. Чтоб убаюкать как ребёнка. Действительно я чувствовала себя ребёнком в его крепких уверенных руках. И положив голову на плечо мужчины, я крепко уснула.
b21760ade439.jpg

Навыки
f8325c3703b5.jpg

Категории и баллы за них
Общие баллы - 0,75 балла
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
6 Глава​


b0f39cb24064.jpg


Дни аккуратно складывались в недели, а те в свою очередь в месяцы. Я не успела оглянуться, как первый год в Сансете остался позади. У меня появились знакомые, хотя я до сих пор любила одиночество. Макс-младший превратился из маленького котёнка в уверенную рыжую мордашку. Но что важнее рядом был человек, который всегда дарил мне улыбку. Моя любовь к нему раскрылась, как бутон свежей и совсем юной розы. Розы... Сколько роз передарил мне Макс за этот год. Я просила его остановиться, но каждый раз прижимая к себе цветы, я чувствовала всё тот же восторг, что и в первый раз.
64944912783e.jpg


Я была слишком счастлива, чтоб замечать, что щебечут сплетницы-коллеги. Моё сердце было готово выскочить из груди от счастья. Влюблённые слепы, глухи и глупы. Только хихиканье коллег могло заставить меня повернуться и улыбнуться.
- Блэр, - спросила одна из этих сорок, - а ты на свадьбу что наденешь?
- На какую свадьбу? - вновь глупое хихиканье.
- Мэра Сансета птица ты наша певчая!
Что она говорила дальше, я не слышала. Внутри меня рухнуло в одну секунду всё. Свадьба? Нет. Это невозможно. Он не может жениться. Хоть я и не строила особых планов на будущее. Мэр Сансета не мог стать моим мужем. Но это был слишком большой удар. Сил дожидаться рабочего дня не было, и я убежала в сад, находящийся при НИИ. Упав вниз, я заревела в голос. Я не помню, чтоб когда-нибудь плакала так. Не помню, чтоб чувствовала себя такой беспомощной, и так хотелось в сию же минуту умереть. Боль пробирала каждую клеточку меня, ломала и крушила. Предательство близкого человека несравнимо ни с чем. Сравнение его с ножом в спину для меня было далеко от истины. Нож мне вонзили в сердце. Удар был настолько сильным, что кровоточили не только оно, но и хрупкая душа. Мне казалось, хуже смерти нет ничего. А смерть лишь избавление от всех земных мучений.

***

Закат. Свадебная арка. Куча гостей. Невеста с широкой и счастливой улыбкой. И жених с глазами, выдающими, что их хозяин далеко от данного места. Мысли явно уносили его вдаль, заставляя забыть о том, что происходит. Но разве я могла в ту минуту заметить это? Я стояла в платье, который когда-то подарил мне Макс, и кусала губы, чтоб не разреветься при людях. Зачем я пришла сюда? Чтоб посмотреть, как Холли Альто станет миссис Скраггс? Или чтоб наблюдать, как кучу гостей весело смеются, обсуждая проходящую свадьбу, погоду и прочие разные глупости? Быстро развернувшись, я бросилась прочь, не увидев, что Макс заметил моё присутствие. Только спустившись на несколько этажей вниз, я почувствовала крепкую руку, которая удержала меня. Повернувшись, я встретилась лицом к лицу с Максом.
- Отпусти, - злобно шепнула я.
- Нет, - был короткий ответ. - Я знаю, что виноват перед тобой. И эта вина не имеет границ. Но я боялся сказать правду. Ибо знал, что потеряю в ту же минуту.
- А сейчас не потеряешь? - я держалась из последних сил, чтоб не перейти на крик.
- Этот день должен был настать. А у меня так и не хватило смелости сказать самому правду. Я всегда буду виноват перед тобой. Но, если бы я мог объяснить тебе свой поступок.
Мы и не заметили, как впервые за год незаметно перешли на "ты". Злость, обида, боль, что только во мне сейчас не поселилось. С одной стороны хотелось бежать, не оглядываясь, а с другой остаться рядом с ним. Обнять. Уткнуться, как и раньше в крепкое надёжное плечо. Но нельзя. Больше нельзя.
- Отпусти, - безнадёжно повторила я. В моём голосе было столько отчаяния, боли и разочарования.
- Ты не понимаешь, что заставило меня, - тихо шепнул Макс.
- Мне и не надо понимать! Ты ПРЕДАТЕЛЬ, запомни это, запомни до конца жизни! Ненавижу тебя!
- Я это заслужил, - он говорил тихим спокойным голосом, и я просто не хотела в нём различать дикую боль. В тот момент моя была важнее.

Спустя дни...​

Я не хотела работать. Но заставляла себя. Сначала бесконечное количество бумаг, потом меня зачем-то перевели в отдел "Изобретения". Я и изобретения? Дни складывались в недели. Я всё больше превращалась сама в призрака. Исхудав до возможного и невозможного предела, я слегла на месяцы. И всё время мне из НИИ доставляли пробирки, которые надо вымыть. Сил сопротивляться или спорить не было. Послушно и на автомате я делала работу. Встать, умыться, может быть позавтракать, помыть новую партию пробирок, накормить Макса, опустошить лоток... Всё было как в тумане. Я понимала, что, если не возьму себя в руки, то слягу надолго. И при этом самой вылезать из этого вязкого болота сил не было.
c113b7e831a4.jpg


В первый же день выхода на работу меня встретили прямо у порога и вручив в руки папку размером с моего кота. Для ослабленного организма его вес был сравним для меня с весом со здорового жеребёнка. На моё скромное "я не донесу" мне был вручен помощник. Я должна была защитить отчёт о работе отдела за последний квартал. А изучить всё это я должна была по дороге в ратушу. Я сомневалась, что защищать этот отчёт буду перед самим мэром. Слишком уж велика честь для одного отчёта. Но мой помощник развеял все мои убеждения. Работа НИИ полностью финансировалась мэром и если тот не одобрит отчёт, то отдел будет закрыт.
9f3cfeb5592c.jpg


Коленки невольно начали подкашиваться, и меня охватил немалый страх. Хватит ли сил просто зайти в ратушу или прямо сейчас пуститься наутёк? Однако машина уже остановилась у величественного здания, построенного, наверное, много веков назад. Огромные колонны удерживали здание, будто неся в себе какой-то видимый только архитектору смысл. Вступив на лестницы и оказавшись рядом с великанами - колонами, ты чувствовал себя будто подавленным их мощностью. С ощущением, что будто я муравей, который вот-вот окажется под сапогом, я и зашла в ратушу. Длинные коридоры, будто ведущие в никуда, ковры, напоминающие, картины из какого-то мрачного далекого прошлого. И, если бы не уверенная рука моего помощника, который боялся, что я могу упасть, то желание бежать оказалось бы сильнее. Мы были проведены наверх, туда, где находились апартаменты мэра. Неплохая работа. Кто бы ни хотел, чтоб работа была этажом ниже твоего жилья. Я не совсем помнила, как оказалась перед мужчиной, от которого убегала последние месяцы. От мыслей о нем я убегала точнее. Но предпочла скрыться за спиной Грэди, моего коллеги. Удалось мне это довольно легко, настолько я была тонкой. Тот с удивлением посмотрел на меня, но застыл как каменная статуя, за что я была ему благодарна. Мэр поднял голову и посмотрел на моего помощника быстрым взглядом. Опустив вновь голову, он закрыл глаза. Но этого одного взгляда хватило, чтоб увидеть пустоту в его глазах. В них не было никакой жизни. Если верить тому, что глаза путь к душе человека, то душа Макса давно была мертва.
- Слушаю вас, - послышался равнодушный голос.
- Я здесь, чтоб, - Грэнди повернулся и, посмотрев на меня, улыбнулся, - защитить отчёт написанный нашим отделом за последний квартал.
- Слушаю, - холодно сказал мэр.
Следующий час я тихо стояла за крепкой надёжной спиной, боясь шевельнуться. Но Макс так и не открыл глаза, и стороннему наблюдателю могло показаться, что он уснул. Но мэру было просто-напросто всё равно на этот отчёт, вообще на всё происходящее вокруг него, поняла я. Видимо, сложно работать целыми днями напролёт, даже без выходных.
- Я понял, - раздался грубый голос, прервавший отчитывающегося парня на полуслове. - Оставьте бумаги на столе и можете идти.
Грэнди бросил на меня быстрый голос и, быстро положив бумаги на стол, вернулся к исходной точке. Макс поднял голову и внимательно осмотрел парня.
- Можете идти, - поднявшись, мэр подошёл к окну, смотря, как под его ногами кипит жизнь, к которой он больше отношения не имел.
Грэнди открыл дверь и выпустил первой меня. Когда парень вышел, я посмотрела на него со всей благодарностью, на которую была только способна. Макс даже и не подозревал, что весь этот час мы находились в одной комнате. Грэнди понял меня без единого вопроса и прикрыл в прямом и переносном смысле. В НИИ были довольны, мы получили прибавку к зарплате и хорошее отношение начальника. А вместе с этим и друг друга. Парень стал для меня той самой стеной, которая закрыла от Макса. Найдя в себе силы, я попробовала вновь жить. Ради работы. Ради Грэнди. Ради Макса, который стал частью моей жизни, памятью о любимом. Ради будущего.
6e3573e814c6.jpg

0ecad637b80c.jpg

93233d8705e8.jpg

Скрины из коллажа
14cf3de1413b.jpg

39fe4ce2cb72.jpg

4c361fbd3cd8.jpg

08f130b93776.jpg

Категории и баллы за них
Общие баллы - 0,75 балла
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
7 Глава​


99ba130aca1b.jpg


Кошмары мучили меня уже несколько дней. Хотя можно ли назвать кошмарам то, что связанно с любимым? Этот сон был самым удивительным. Тот день, когда Грэнди спас меня от встречи с Максом. Мой помощник закрывает дверь. Я слышу, как раздаются издали шаги. Подняв голову, вижу перед собой любимого. Когда дверь за ним закрылась, Макс бросил взгляд на отчёт, лежащий на столе. Угадать мысли, были не трудно. Работа. Вечная работа. Ему явно больше не хотелось видеть это всё. Слушать каждый день десятки и десятки людей. Трудно было не заметить, как мужчина изменился за последние месяцы расставания. На его лице не было больше той улыбки, той радости. Глаза были мертвы. У каждого были естественно свои догадки. Но никто не знал истины. Откуда им знать, что те, у кого есть власть, намного несчастнее их самих? В дверь раздался стук и, не дождавшись ответа, в комнату вошёл крепко сложенный мужчина уже в летах. Да. Никто не знал истину. Кроме одного человека. И именно он стоял теперь перед Максом.
- Разрешите обратиться, - я тут же поняла, что когда-то угадала совершенно верно - этот мужчина был военным.
- Говорите, - раздался равнодушный ответ.
- Я хочу вам сказать кое-что. Не как моему начальнику. А как к тому, кого я качал на руках, когда вы были ещё в пелёнках и смотрели на мир совсем невинными глазами. Хочу предупредить.
- Слушаю, - Макс повернулся к нему, внимательно смотря.
- Истории всегда повторяются. Ваш отец когда-то совершил ошибку, поддавшись долгу, и забыл о чувствах.
- Не надо, - резко прервал его мэр.
- Я не про это. Помните, чем это закончилось? Помните, чем закончилась его любовь?
Макс смотрел на генерала пристальным и вполне злобным взглядом. Конечно, помнил.
- Будьте готовы, - опустил голову незваный гость. Ваш отец когда-то не нашёл в себе силы изменить будущее. Из-за этого потерял всё, что было дорого тому. Неужели вы сможете допустить ту же ошибку?
- Вы знаете, чем можете помочь мне, - чуть слышно шепнул он.
- Знаю, - поклонился генерал и тихо покинул комнату, оставив мэра со своими мыслями.
Так хотелось приблизиться, обнять и остаться. Но нельзя было. Всё было позади. С резким криком я проснулась...

***
Время самый ненадёжный союзник в нашей жизни. Мы вечно думаем, что завтра будет иначе. Завтра я сделаю все дела. Завтра успею всё, что не успела сегодня. И так накапливается огромная кипа дел, оставленных "на завтра". Стирка, уборка, глажка, готовка. Я стояла, как беспомощный котёнок посередине своего огромного дома и хотела реветь. Макс-младший ласкался к моим ногам, тихо мурлыча. Год прошёл незаметно, как один сплошной день. Грэнди стал частью моей жизни, моего каждого дня. Он всячески старался принести в мою жизнь забвение. Чего только стоил последний фестиваль, на который этот сумасшедший естественно потащил меня. А конкурс по поеданию пирогов? Я и пироги? Черничный. А это вкусно, только не в таких дозах.
51603fd831f9.jpg

4255f1e82e41.jpg

96726c29f736.jpg


Грэнди естественно победил, и мы оба, измазанные в чернике стояли и смотрели друг на друга в ту ночь. Он улыбнулся и наклонился ко мне, чтоб украсть поцелуй. Мне поначалу хотелось оттолкнуть его, но не бежать же всю жизнь от любви ради первой неудавшейся? Наверное, тогда я смирилась с потерей. Пускай она была огромна и оставила шрам навсегда, но Макс был прошлым. И уже давно. У него была семья. Жена. Наверное, скоро и ребёнок будет.
ed828aa2ed45.jpg


Макс-младший упрямо ластился к моим ногам, требуя быть поднятым на руки. В последнее время это становилось всё сложнее и сложнее. Из маленького милого котёнка этот паразит превратился вполне упитанного кошару.
- Ну, что маленький? - ласково прижала я его к себе. - Опять боишься, да? Ну, ты и трусиха. Всё будет хорошо, я же рядом. Кто обидит тебя?
- Мяуууу, - протяжно ответил мой любимец.
Прыгнув на пол, он яростно напал на конверт, лежащий на полу и начал рвать. Письмо от Грэнди, вспомнила я. Он приглашал меня встретиться.
- Макс, прекрати!
Обычно и слегка повышенного тона хватало, чтоб успокоить разбушевавшегося непоседу. Но тут не помогло. Макс продолжал рвать конверт, шипеть и нападать. Подняв его вновь на руки, я прижала к себе и ласково начала гладить, чтоб успокоить. Странная реакция.
dab99de64fce.jpg

Категории и баллы за них

0,25 балла за друга. Общее количество друзей - 2.
Общие баллы - 0,75 + 0.25 балла = 1 балл
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
8 Глава​


9a3ca1c6c294.jpg


Я сидела на кровати и молча смотрела в одну точку. События прошедших дней оставили на мне настолько сильный отпечаток, что все последующие я провела в одной позе, лишь иногда поднимаясь, чтоб удовлетворить нужда организма. Мне не хотелось ровным счётом ничего. Макс прыгнул на кровать и устроился у моих ног. Положив голову на подушку, я закрыла глаза, призывая к себе забвение...

Обычный вечер. Таких я прожила уже сотни, тысячи... Собравшись, я направилась к пляжу. Грэнди опаздывал. Море... Оно было прекрасно. Волны тихо ласкали берег, легкий ветер играл с волосами, вызывая улыбку. В последний раз я здесь была с ним. Макс. Я опустила голову, даже не заметив, что произнесла это имя вслух.
- Его давно нет рядом с тобой, - неожиданно раздался грубый голос позади. - Так трудно забыть о существование этого и жить настоящим? Он вечно рядом с нами. Вечно.
Лицо моего собеседника в долю секунду изменилось. Того, к кому я привыкла не было. Взбешенное лицо, злые глаза, искажённые черты лица. Грэнди даже не пытался скрыть свою ярость. Я пятилась назад в страхе. Но позади меня было только море. Подняв платье, я бросилась прочь, но за долю секунды была догнана. Он прижал меня к земле, сжав руку на моём горле. Закрыв глаза, я вспомнила мать. Неожиданно вдруг так захотелось обнять её, почувствовать на себе ласковые руки той, которая давно покинула этот мир. Неожиданно хватка ослабла, и я осмелилась открыть глаза. Приподнявшись, я наблюдала за сценой, открывшейся передо мной. Грэнди был откинут назад чьей-то уверенной рукой. Тот стоял ко мне спиной, молча наблюдая, как парень у его ног поднимается. Вытащив из кармана нож, Грэнди напал. Но соперник был во много раз сильнее и ловко отталкивал его вновь и вновь. В конце концов, он был побежден. Не найдя силы встать Грэнди молча наблюдал за соперником. Тот подошел и холодно прошептал, что отпускает его, но чтоб больше ни разу не посмел подойти ко мне.
- Уходи и, передай своему хозяину, пусть держит своих собак у ног.
Когда Грэнди, наконец, исчез, его соперник повернулся. Холодные серые глаза, бледное, как у покойника, лицо и… клыки.
4c19e669eaad.jpg


Я завопила в ужасе, испугавшись во много раз сильнее, чем ярости Грэнди. Макс, а это был он, понял в ту же минуту, что я увидала. Подойдя ко мне, он попытался обнять. Я с криком отшатнулась.
- Отпусти, - страх сковал меня, хоть я и знала, что мне никогда Макс не причинит вреда. - Отпустите, я вас не знаю!
- Блэр, жизнь моя, успокойся, - он встал передо мной на колени и обнял мои ноги. Я вырвалась и, бросив на него взгляд, полный ужаса, бросилась в сторону дому, не думая ни о чём.

***

Сон, в конце концов, сморил. Я всё чаще видела во сне Макса. Иногда мне казалось, что он зовёт к себе. Или я его. Открыв глаза, я огляделась. С первого взгляда можно было подумать, что в комнате пусто. Но приглядевшись можно было заметить фигуру у окна. Он вздрогнул и повернулся на звук открываемой двери.
- Макс, - в комнату тихо ступая, вошла девушка. Он не ответил. - Макс, я могу чем-то помочь?
- Я умираю и это тебе не изменить. - Прозвучал холодный ответ. - Но ты можешь оставить меня в покое. Сделай это, наконец, прошу.
- Но...
- Дайте мне хотя бы умереть так, как хочу! - почти прокричал мужчина. - Ты свободна, иди, куда хочет твоя душа, только оставь меня в покое!
Откуда-то я знала её. Имя так и вертелось на языке, но вспомнить не могла. Жена Макса. Я чувствовала её эмоции, боль. Чувствовала и боль, стоящего рядом мужчину. Она опустила голову, понимая, что мужу больше не нужна. Да и никогда была не нужна. Она полюбила Макса еще совсем девчонкой, когда увидела в первый раз. Именно тогда отец, ласково обняв, шепнул, что этот мужчина мэр города. И он будет её мужем, когда та вырастит. Счастье охватило ещё детскую душу. И с тех пор там поселилась первая невинная Любовь. Ей подарили белое платье, фату, шикарную свадьбу и... годы одиночества. Муж вообще не реагировал на присутствие девушки в своей жизни, в своей комнате. И даже первая брачная ночь закончилась тем, что он переломал все, что было в комнате, и вытолкал за дверь. Она мечтала подарить любимому ребёнка. А тот в свою очередь убежать от неё. Цена этому была лишь одна - Смерть.
e096ddc86f85.jpg


Макс услышал, как захлопнулась дверь, и закрыл глаза, уйдя в свои мысли. С самого рождения он был хуже всех. В этом был уверен отец. Старший брат был достоин гордости отца, а Макс никогда. С детства тогда ещё мальчуган делал всё, но заслуживал лишь упрёки, издевательства и строгие выговоры. Его жизнь резко изменилась к десятилетию, после смерти брата. Потеряв сына, который был назван наследником, отец вспомнил о втором чаде. Макс начал тренировки, его обучением занялись лучшие учителя. И каждый удивлялся его способностям. Парень схватывал всё на лету, ему не было равных ни в чем. Неважно было ли это фехтование, или точные науки, астрономия или алхимия. Получив доступ к библиотеке, Макс проводил там сутки напролёт. Уже через год все учителя пожимали плечами - мальчик уже явно знал больше их всех. Но даже это не заслужило доверие отца. И Макс не мог понять, почему отец так сильно не возлюбил младшего сына. Чтоб он не делал, отец никогда не признал его достойным наследником. И даже умирая, тот жалел о том, что лишился первенца. Позже Макс понял, почему брат его был дороже отцу. Тот рожден был от любимой женщины. В то время, как младший сын был рождён от законной жены, старший был подкинут под двери с запиской, уверяющей, что в нём течёт кровь С. Матери тогда ещё бездетной оставалось только признать ребёнка своим. И лишь через годы она подарила мужу сына, которого не ожидали и никогда не любили. В династии не было месту это любовной трилогии. Один должен был покинуть этот мир. Потеряв любимую, отец до последней минуты не смог простить то, что не смог спасти её и жил сыном. Потеряв же и последнего дорогого человека, тот просто не смог смириться и ушёл к ним. Макс понимал, что не оправдал надежд отца. Потеряв союзников в виде властвующих династий, он становился уязвим. И конечно мечтающий столько лет не столько о власти, столько о том, чтоб прервать род С. не мог не воспользоваться шансом. Смерть была близка. И он был готов принять её. Но хотелось в последний раз обнять любимого человека, извиниться. Уходить предателем, как крикнула ему Блэр тогда, не хотелось. Тяжело вздохнув, мужчина открыл глаза, устремив взор куда-то далеко. Скорее всего, он просто не замечал картины за окном, слишком далеко было его мысли. И только услышав тихие почти неслышные шаги Макс, вернулся в реальный мир. Он же просил оставить его в покое!
- Почему ты не можешь оставить меня? - резко и грубо спросил он поворачиваясь.
Но перед ним стояла вовсе не девушка. Будь на его месте кто другой, уже давно от страха окоченел бы. Но человека, который ждал Смерть ничего уже не пугало. Даже призрак, стоящий перед ним. Я осматривала эту призрачную фигуру. В жизни он, наверное, был видным. Нахмуренные брови, властный взгляд даже смерть не изменила.
- Отец? - спросил Макс таким тоном, будто они просто расстались за ужином и теперь тот зашёл к нему. - Зачем вы здесь? Не за мной же пришли? Такой чести я точно не достоин.
- Хотел сказать кое-что, пока у нас есть время сын мой, - раздался голос, будто из плохо настроенного радио.
- Я слушаю вас отец. - опустил голову бывший мэр города.
- Ты никогда не был достоин власти. Никогда не умел с нею справляться. Поручил я тебе лишь немногое и с тем не справился. Просил я тебя защищать дочь друга моего, чего бы тебе этого не стоило. Просил тебя защитить дочь принца трона, чего бы тебе ни стоило. Просил я оберегать народ наш. И что же ты сделал?
- Виноват я отец. Но я принял решение, и расплачиваться за него мне. Я имел глупость впустить в своё сердце чувство и загубил всё. Я подвёл вас отец.
- Подвёл, - тяжело вздохнул старик. - Но я горжусь тобой. Теперь я вижу, что ты достоин, носить имя своё. Ты достоин, называться сыном моим. Сыном династии своей.
- Отец, - только смог сказать мужчина.
- Ты показал, чего достоин. Смог сделать то, что не мог никто в нашем роду не посмел бы. Отказаться от покровительства и выбрать смерть... достойный поступок моего сына. - Отец отошёл к двери, будто собираясь выйти через неё. - Теперь иди. Туда, где тебя ждут и любят. Иди. Не задерживайся. Времени не так мало и не так много, как кажется.
Когда призрак исчез, будто его здесь никогда и не было, Макс бросился к выходу. Проводив его взглядом, я пыталась понять, что я и зачем я здесь. Но сон был окончен. И был ли сном?
Макс покинул мэрию. Он знал, куда лежал путь. Последний путь. Зайдя в сад, где росли посаженные им же цветы, мужчина собрал один букет. Сердце радостно наполнилось чувствами. Каждая клумба здесь была посажена ради неё. Ведь он обещал, что цветы будут сопровождать девушку каждый день. Вместе с этим столько боли он принёс любимой. Бросив последний взгляд на сад, Макс направился туда, куда вело его сердце.
107c148c6a57.jpg


***

Костюмированная вечеринка. Находясь в здравом уме, я бы туда не пошла. Но в ту минуту мне отчаянно нужно было выйти из дома. Джейли, с какой-то странной маской на лице стояла у входа в дом и радостно приветствовала всех находящихся не в здравом уме и пришедших на её вечеринку. А в честь чего я оделась, как средний вор, вопрос был окутанный тайной.
f2207462c296.jpg


Феи, панки, интересно кого ещё я встречу? О, Мортимер Гот... Нет, это Гунтер, кажется. А вы кого изображаете? Ниндзя? Дааааа... Настроение поднялось. Можно и домой идти.
a6acadb44b66.jpg

ba0cf3e93518.jpg


***

Я окончательно проснулась и села на кровати. На мне всё ещё был мой наряд, что говорил о том, что я ещё не до конца сошла с ума. Так что же было сном, а что реальностью? Где я потеряла ту тонкую грань? С трудом поднявшись, я добрела до холодильника. Там лежали вчерашние хот-доги. Согреть их немного на сковородке и будет вполне съедобно. Обед был безвкусным, но мне было всё равно. Тяжёлые шаги. Стук в дверь. Сплю ли я или уже проснулась? Подняв голову, я встретилась с холодными серыми глазами любимого. Вновь сон? Я поднялась, чувствуя, как сознание покидает меня вновь.
30307550f151.jpg

Категории и баллы за них
Общие баллы - 1 балл

Навыки и повышения
6c540e679c5b.jpg
4dfc244ca408.jpg

006fbb0b9b3e.jpg
ea44da476f28.jpg
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
9 Глава​


c72cecbc0787.jpg


Просыпаться и расставаться со сладкими грёзами совсем не хотелось. Но жалкие попытки удержать сон были обречены на провал. И мне пришлось открыть глаза. Но в ту же минуту мой взгляд встретился с серыми глазами любимого. Нет-нет. Он не должен быть здесь. Твёрдо и уверено Макс пресек мои попытки подняться.
- Ты ещё не окрепла, малыш, - он был, на удивление, мягок и ласков.
- Что ты здесь делаешь? - грубо спросила я.
- Хочу попросить разрешения рассказать кое-что...
- Слушаю, - я всё-таки присела в кровати, смотря на Макса внимательным взглядом.
Никаких клыков. Но он вампир. Да-да. Вампиров не существует. Как и ведьм. Ну, и приведений тоже. Но Макс же существовал и даже сидел на моей кровати.
- Это был выбор, данный мне. - Тихо начал мой собеседник. - Долгие годы борьбы за власть. Мой отец всегда считал меня слабаком. Мой брат был сильнее меня, был умнее, был лучше. Всегда. Но его убили. Это всегда была игра не на жизнь, а на смерть. Твой отец был... ты ведь не знаешь, что твой отец младший наследник престола? - я посмотрела на Макса пристально. - Был таковым до того, как его убили. В отличие от своего старшего брата твой отец был намного мудрее, сильнее и храбрее. Этого его и погубило. Мой отец долго боролся против власти Терона, но тот встал за спинкой трона, сам управляя страной, в то время как Король был только марионеткой. Стивен был готов совершить переворот и, свергнув брата, отобрать бразды правления у Терона. Но тот оказался на пару шагов впереди. Единственный возможный наследник престола был убит, и вроде бы всё оставалось, как прежде. Но мой отец смог отобрать власть, это удавалось и мне. Но его власть огромна, а твой дядя слишком верен убийце своего брата. Власть жестока. У Джейкоба, твоего дяди, есть шестнадцатилетний сын. Он такая же послушная марионетка, как и отец. Терон жесток. И не признаёт соперников. Никогда не видел смысла в этой власти... Но она сгубила всех.
- Зачем мне всё это знать? - спросила я, сжав руки.
- Это был выбор. Мой выбор. Я должен был получить защиту. Две правящие династии Сансета. Ландграаб и Альто. Заполучить их поддержку я мог, только скрепив себя узами родства с ними.
- Не надо оправдывать себя, прошу, - я отвернулась и закрыла глаза, что не дать себе плакать.
- Не отталкивай меня, прошу тебя, - мягко сказал он, ласково взяв за руку. - Я не знаю, сколько у меня времени осталось.
- О чём ты? - я посмотрела в глаза любимому, будто надеясь найти ответ в них.
- Это был выбор, - повторил в третий раз он, - жизнь или смерть. Я уступил Терону. Я разорвал свой брак.
- Но...
- И тем самым обрел врагов, - не дал мне закончить Макс, - хотя вчера они были моими союзниками. Мне хватает врагов, желающих мне смерти. И яд, который я принял от их руки, смертелен для меня.
Я растерялась, не зная, что сказать. Он так спокойно говорил о смерти. Так спокойно и хладнокровно. Нет, нет, это неправда. Быть такого не может. Попытка вернуть меня. Ужасная попытка. И ненужная.
- Я не вернулся бы, - будто прочитал мои мысли Макс, - но я не хочу покидать этот мир предателем. У меня несколько дней максимум. Но я не боюсь. Теперь я свободен. И надеюсь, что прощён, - улыбнулся Макс, - я обещал отцу защищать тебя, даже если придётся ценой жизни. Но я не знал, что полюблю тебя. Эту взлохмаченную девчонку, которая по утрам стояла у духовки, и прыгала от счастья при виде цветов. А в её глазах был мир, мною неведанный. В них была искренность. Она была, как ранний весенний цветок, выросший специально для кого-то одного и прячущий свои лепестки от страха в снег. Ты была самым необыкновенным цветком, который я когда-либо видел. Прости, что причинил столько боли такому ангелу как ты.
Он поднялся и, не сказав более ни слова, ушёл в другую комнату. Тихо поднявшись, я нашла любимого в кухне. Макс стоял, крепко держась за кухонную тумбу, при этом сжав губы, видимо, пытаясь справиться с болью. Я тихо нырнула ему в руки и уткнулась в плечо.-
- Всё будет хорошо, Макс, - я подняла голову, а он взял мои руки и крепко сжал. - Мы справимся. Ты ведь не уйдёшь больше никогда? Ты не оставишь меня одну?
- Я уверен, что всё будет хорошо, - Макс ласково поцеловал. - Я рядом до конца и никуда не уйду. Обещаю.
a1cbd06cfca4.jpg

575b4a5791e2.jpg


Удивительно и пугающе было видеть как за пару часов изменился когда-то сильный вампир. Он осунулся, и слабел буквально на глазах. Я не знала, что делать и куда бежать. Как помочь тому, кому судьба отмерила уже время? Если Жнец уже на пороге ожидает?
- Что это, Макс? - удивлённо спросила я, когда мой мужчина протянул странно упакованный подарок.
- Зонт. Тот самый. - Улыбнулся Макс.
Моё сердце сжалось. Я видела, как тяжело он дышит, с каким трудом держится на ногах. Видела, как каждое движение приносило боль, которая заставляла его крепко сжимать губы. В глазах было написано смирение и дикая усталость. Я оставляла любимого умирать, и не знала, застану ли живым. Успею ли? Но выбора не было. Я должна была идти. Поцеловав любимого, я уткнулась ему в плечо. Тот прижал к себе изо всех оставшихся сил.
- Я рядом моя принцесса, - попытался улыбнуться Макс. - Я же обещал защищать вас, моя болотная фея.
82d01c39640d.jpg

9f5d1bf6d9ca.jpg


Уходить от него не хотелось, но нужно было. Я бросилась на поиски одной ведьмы. Только она могла знать, как помочь мне. Я не могла отдать любимого рукам смерти. Я знала, что мне не жалко будет ничего ради любимого человека. Раз он смог ради меня рискнуть жизнью, смогу и я. Переступив порог дома, я тут же встретилась с призрачной ведьмой. Девушка будто знала, что её ищут. Я смотрела, гадая, знает ли она зачем я здесь. Когда ведьма кивнул головой, я поняла, что мысли, скорее всего, умеют читать не только вампиры.
- Яд, данный ему, смертелен, - подтвердила мои мысли гостья из мира иного, - но лишь для вампира. Если ты успеешь найти противоядие, то он выживет. Противоядие от вампиризма. Он должен стать человеком и тогда яд будет для него безвреден. Я не могу его изготовить. Даже при жизни мне не хватило бы на это сил. А теперь тем более. Но его можно найти только у одной ведьмы. Она очень могущественна и цену попросит немалую. Не деньги. Она богаче всех живущих на свете. Годы. Годы твоей жизни. Это плата. И, если готова, то твой путь лежит в Твинбрук. Домой. Её дом покоится на болотах Торонфила, куда боятся идти многие.
- Спасибо, - тихо шепнула я. - Я...
- Просто иди, беги, времени немного! Я побуду рядом с Максом, обещаю
У меня было совсем немного времени и денег. Но второе не имело значения. Поезд уносил меня обратно туда, откуда я с таким трудом вырвалась. Когда за окном из-за тумана стало невозможно ничего разобрать, я поняла, что дома.

Категории и баллы за них

Общие баллы - 1 балл
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
10 Глава​


3ee56f294d82.jpg


Комната, которую я открыла, была огромных размеров и большей частью пустой. Я даже понять не могла, как такая комната могла быть в таком маленьком домике. Большей частью она была пуста. Обои разодраны, на стенах висели мечи, ножи... будто здесь обитал мясник. Приметив огромный шкаф, я хотела открыть. Но когда мне это не удалось, я предпочла спрятаться за ним. В другом конце комнаты за столом сидела девушка, которая положив голову на руки спала. Не знаю почему, но страх охватил каждую клеточку меня. И я уже хотела просто уйти отсюда, когда хозяйка дома подняла голову и, сонно протерев глаза, зачем-то взяла палочку со стола. Кинув её куда-то в сторону, она отдала команду принести. Ожидала увидеть собаку, но из угла выпрыгнул человек. Передвигаясь на четырёх лапах тот, высунув язык, громко дышал, как собака. Схватит палочку в зубы, вернул её хозяйке, за что его ласково погладили по голове. У меня глаза медленно отказывались находиться в орбите. Я чувствовала, как широко была распахнута моя челюсть. Вервольф, мелькнула мысль. Настоящий. Живой. Оборотень, обращающийся в волка в полнолуние. Правда, книги убеждали, что в остальное время они ведут себя, как люди. Но этот вёл себя явно, как самая верная собачка. Моё удивление было такой силы, что я не заметила, как случайно покатила вниз стоящие друг на друге какие-то вёдра мною ранее не замеченные. В тут же секунду я осознала, что нарушив покой ведьмы, я совершила большую ошибку.
- Кто там? - раздался громовой голос вовсе не похожий на женский голос. - Выйди или хуже будет!
Мне оставалось только повиноваться и, выйдя, я бросила гордый и уверенный взгляд на ведьму. Та громко и в голос рассмеялась.
- Кто у нас здесь, какие гости. - Погладив по голове своего питомца, слащаво-ядовитым голосом сказала она. - Какими судьбами ты забрела в моё скромное жилище? Что ты здесь потеряла дитя моё? Просто жить надоело или зачем пришла?
- Мне нужна помощь твоя. - Ответом был новый смех.
- Ей помощь наша нужна. Ты слышал мой дорогой? - вервольф начал рыть лапами или руками пол, показывая, что готов к нападению. - Устроим ей достойный приём, мой умный мальчик.
Держать в роли ручного зверька вервольфа не лучшая идея, вам не кажется? Просто совет. Никогда не держите вервольфа в качества домашнего питомца. Конечно, он бегает за палочкой и любит, когда чешут животик, но вполне может растерзать вас за один присест. Именно это я и поняла, когда он с диким рёвом сорвался с места. Ведь у меня не было не тех сил, что у Макса. Хотя и у Макса их уже не было. У меня не было ничего кроме Любви, которая давала мне и уверенность, и бесстрашие.
f0d3e5e1aa5e.jpg


Страх он как липкий пластилин, охватывает каждую клеточку тебя и не отпускает, как бы не старался. Закрыв глаза, я сжалась, ожидая неизбежного. Но всего этого почувствовала, как чья-то крепкая рука оттолкнула меня назад. Я почувствовала боль от падения. Подняв голову, я открыла глаза и увидела спину мужчины, который спас меня. Он стоял там, где стояла раньше я. Без какого либо подобия на оружие, что удивило меня больше, чем лежащий без единственного признака жизни вервольф в углу. Ведьма злобно пожирала ещё одного незваного гостя глазами, полными ненависти. Поднявшись, она, крепко держа в руке палочку, надвигалась к сопернику. Неожиданный её удар, направленный в колдуна, был спокойно им отклонён в сторону. Несколько секунду они стояли, смотря друг на друга, когда тишину разрушил мой дикий вопль. Разбив окно, в комнату ворвался ещё один заложник полной луны. Колдун повернулся ко мне и я, несколько минут назад думая, что меня уже ничем не удивишь, испытала самый большой шок. Передо мной стоял мой отчим собственной персоной. Вервольф, как и его предшественник, был убит одним ударом. Однако воспользовавшись тем, что соперник повернулся к ней спиной, ведьма ударила в него. Осмотревшись, я аккуратно взяла осколок стекла на случай нашествия новых гостей. Отчим поднялся и с кривой ухмылкой посмотрел на ведьму. Присмотрев себе стол, я нырнула под него от греха подальше. Пожалуй, в этой комнате можно было бы снять идеальный фильм. Только вот битва здесь была настоящая и была не на жизнь, а на смерть. Я видела, что силы в отчиме угасают, в то время как ведьма была полна сил благодаря недавно проведённому обряду. Несмотря на то, что волшебная палочка была откинута колдуном в сторону, девушка продолжалась легко биться без неё. Да. Они были равными соперниками. Но всего лишь пару минут и отчим, вновь откинутый ею в сторону, больше не смог приподняться. Его силы были окончены. Девушка рассмеялась таким дьявольским смехом, что волосы на голове у меня зашевелились от страха. Ведьма ловко привлекла к себе волшебную палочку и когда та оказалась в её руках холодно шепнула "Умри", шепча какое-то заклинание. Я выскочила из своего укрытия и встретилась взглядом с отчимом. Не нужно было быть вампиром, чтоб прочитать его мысли. Его взгляд умолял меня уходить, бежать. Сердце билось как бешеное, и я умоляла кого-то неведанного помочь мне. Но рядом никого не было. Только я и Я. Мы справимся. Бросилась к стене увешанной оружием. Я никогда в жизни не держала ничего более ножа. И тут предпочла схватить кинжал. Ведьма была слишком увлечена обрядом и не обращала внимания на нового соперника. Страх и отчаянье уже не давали мне призывать к разуму. Все мои поступки я совершала спонтанно, ничего не осознавая. Кинжал вонзился в неё. Ответом был дикий смех.
- Неужели ты думала меня можно этой зубочисткой меня убить?
Однако через секунду палочка упала у неё из руки, а вокруг неё будто поднялся вихрь. Воздух в комнате стал неестественно холоден. И я поняла, что он, Жнец, здесь. Она не могла поверить произошедшему, наверное, ещё больше чем я.
Чёрный балахон. Костлявые руки. Жнец. Тот был беспощаден к тем, кто смел возомнить, что выше его. Он забрал душу той, которая столько времени играла с ним в опасную игру. Всего я ожидала, кроме того, что Жнец повернется ко мне. Страх на секунду пробрал меня. Но истинный ужас я испытала, когда услышала голос, будто издающийся из наглухо запертой комнаты.
- Многие столетия дурачила меня она. Но благодаря тебе я смог её победить. Как ты видишь, я не жесток. Просто у каждого своё время. Я приду и за тобой. Но не скоро. У тебя долгая жизнь. Посвяти её тем, кто дорог тебе. Не гоняйся за мной. Ты и так избранная, коли можешь видеть меня. Когда время человека окончено, он должен покинуть мир, дабы уступить дорогу новой душе. Если этого не происходит, то нарушается целостный баланс. Чтоб восстановить его, мне приходится забрать невинную душу. Поэтому я не прощаю тех, кто пробует играть со мной. Её душа теперь проклята. Она не может ни уйти в мир иной, ни оставаться здесь. Это мучения. Страшные. Я никому не союзник. Не друг. Но и не враг. Люди вершат свои судьбы, не подозревая об этом сами. Спеши домой. Ибо ждут тебя. Путь любимого тобою человека окончен был. Но я даю тебе, вам обоим время. Коли успеешь, твоему мужу уготовлен будет долгий путь, благодаря Любви, что даровано ему. Это ли не победа над Смертью? А теперь прости. Времени у меня не так много. Возвращайся домой. Скорее. И не жди встречи со мной. Она будет нескоро.
Раньше, чем я успела открыть рот, Жнец буквально испарился в воздухе, оставив меня с кучей вопросов.
- Блэр, - услышала я приглушённый голос. Я забыла, о присутствие отца в этой комнате.
- Отец, - я встала перед ним на колени и взяла за руки - они были ледяные. - Ты меня слышишь?
- Ты моя дочь и всегда была ею. Прости, что не ценил свою принцессу.
Я печально улыбнулась. Если бы он знал, что я на самом деле принцесса.
- Неужели ты никогда не догадывалась о том, что ты не мой родной ребёнок? - его голос был слабым, силы покидали колдуна. - Я всегда мечтал о том, чтоб Габи подарила мне сына. Но её здоровье после преждевременных родов было погублено, и врач строго настрого запретил ей беременеть. Она посвятила каждую минуту, каждую секунду своей жизни её единственной дочери. Ты не знаешь кто я.
- Отец тише, молю, - шепнула я. - Береги силы.
- Моё настоящее имя Ньорд. - отец, будто не слышал меня. - Мунлайт. Город, которого не существует. Город, который принадлежит мне, бедному мальчугану, который родился при дворе у сына обычного слуги, коих тысячи были. Чета Брейстон... твой прадедушка был тогда у власти, когда родился я. Брат твоего дедушки заболел тогда и изменил мою жизнь. Спустя тридцать лет я вернулся домой, чтоб застать могилу матери и десятилетнего Юджина наследником престола. Твой отец был принцем, и ты знаешь это. Габи всегда любила его больше жизни и уж точно меня никогда не любила. Это было сложно терпеть тебя, зная, что она стала моей женой, только бы у дочери был отец. Ты копия отца. От матери только глаза, да цвет волос.
- Я всегда это чувствовала и знала. Просто не могла признать. Ведь это ничего не меняет. Ты мой отец.
Я проиграла. Осознание этого, как медленный яд растекался по организму, сковывал душу. Это было выше всех моих сил чувствовать себя настолько беспомощной. Я же не могла потерять сразу двух дорогих мне людей. Как жить после этого? И зачем? Слёзы начали литься, не способные даже близко мою боль передать. Внезапно я почувствовала, как мою руку крепко сжали.
- Не плачь. Ещё никто не умер, - улыбнулся отец.
- Шшшш, - ласково шепнула я, - всё будет хорошо. Ты выздоровеешь.
- У тебя нет времени, - он слабой рукой полез в карман и положил в мою руку склянку с какой-то пламенной жидкостью. - Тебе надо уходить Блэр.
- Отец... - смогла с трудом сказать.
Я сразу осознала, что это за жидкость. Он знал, что я здесь и зачем. И пришёл помочь.
- Беги, обо мне не беспокойся, - раздался чуть слышный голос. - Уходи!
Из последних сил он оттолкнул меня, давая понять, что я должна уходить. Болота. Зыбкие источники гнили. Туман. Весь город пропитан смертью. Я бежала. Бежала домой. Только теперь я осознала, где был мой истинный дом. Теперь я знала свой путь. Мой дом не здесь. Никогда и не был. Мой дом был рядом с Максом. Рядом с любимым. Он давно был там. Давно. И мне нужно было спешить назад. Я не знала, сколько времени мне дал Жнец и когда оно иссечёт. Твинбрук оставался позади. А поезд уносил меня вперёд, туда, где были все мои мысли. Только бы не опоздать...
5b1358742101.jpg

5bc4b51afea3.jpg

c9c1dc1a85bb.jpg

Категории и баллы за них

Общие баллы - 1 балл
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
11 Глава​


4086f0798b21.jpg


- Макс, - тихо позвала своего мужчину я.
Первая прогулка вместе за последние полгода. Осенние сумерки. Последние солнечные дни, как воспоминание об уходящем лете. Макс медленно, но уверенно шёл на поправку, хоть и изменился резко. Да. Он стал человеком. Обычным смертным. Я была счастлива, что он просто жив, а Макс? Я не знала... Эти полгода стоили мне столько сил, что однажды проснувшись, я заметила на голове первые седые волосы. Мы не говорили о произошедшем ни разу. Ни он, ни я не задавали друг другу вопросов. Просто жили. Если, конечно забыть о том, что сразу по моему возвращению он предложил мне стать его женой. Может, боялся умереть, а теперь забыл?
35b6209e8017.jpg


- Да? - прозвучал ответ.
- Милый, я хочу сказать кое-что, - Макс, опустив голову, внимательно посмотрел на меня. - С меня хватило впечатлений до конца жизни. Вампиры, призраки, оборотни, ведьмы... Перебор. Слишком много сверхъестественного для обычного человека. Я хочу спокойную жизнь.
Ответом было гробовое молчание. Тяжело вздохнув, я прижалась к любимому. Тот приобнял за талию. Хотя талии давно не было. За последние месяцы я так поправилась. Сидячий образ жизни? Постоянное требование к еде от нервов?
- Понимаю, моя дорогая, - наконец ответил Макс. - У нас будет своя семья, свой дом, своя жизнь. Мне сложно принять то, что теперь я обычный человек. Никто. Один из тысяч в толпе. Поэтому и мне есть что сказать...
- Что именно? - Я удивлённо посмотрела на Макса.
- Я продолжу работать в мэрии и это не обсуждается. - его голос был холоден, как сталь. - Это моя жизнь, и я не могу отречься от неё. Терон готов принять меня. Его веселит то, что теперь в моих жилах течёт кровь.
- Макс, - я была готова почти плакать. Он был обязан мне жизнью, а думал только о своей мэрии.
- Прости малыш, - впервые за много месяцев он стал вновь ласковым. Прижав к себе, Макс поцеловал меня нежно. - Ты моя жизнь и никогда не думай, что работа может заменить мне тебя.
- Ты точно не умеешь больше читать мысли?
- Моя дорогая, чтоб читать твои мысли мне не нужно быть вампиром. - рассмеялся мой мужчина. - Я и так знаю тебя, как свои пять пальцев.
- Да? - хитро прищурив глаза, спросила я. - И о чём я думаю сейчас?
- Обо мне? - улыбнулся Макс.
- Ох, дорогой, разочарую, - рассмеялась я. - Я думаю о вон том вагончике с мороженым.
- Не холодно ли для мороженого, чертовка моя?
- Нет, - уверенно покачала головой я. - Тем более, что все желания беременной жены должны быть законом для мужа.
О, да, эти удивлённые глаза стоили ожидания длиной в пять месяцев. Мой маленький сюрприз вот уже столько месяцев беспощадно раздвигал всю мою одежду, превращая будущую маму в милого такого гиппопотама.
c684134a7f12.jpg


Чуда ожидалось к Рождеству или к Новому году? Врач обещал, что в конце декабря он покинет свой домик. Взяв любимого за руку, я повела его к вагончику. Макс не сопротивлялся особо. Видимо, ему надо дать минимум пару часов, на осознание сказанного мною.
- Мороженое? - хихикнула я.
f8927622e271.jpg

Категории и баллы за них

Общие баллы - 1 балл
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
12 Глава - "Лили".​


e25ba5c0256d.jpg


Зима пришла в этом году неожиданно резко. Буквально утром сияло солнце, а вечером весь наш дворик был покрыт белым пушистым покрывалом.
7ed7c9989cbb.jpg


Моя Лили, а именно так мы решили назвать будущую дочь, уверенно набирала вес. Беременность подходила к концу. Готовясь покинуть свой первым домик, дочь усиленно колотила меня. Макс медленно лишался остатков разума в ожидание дня, когда обнимет дочь. Он рассказывал сказки, весёлые истории, пел песни (мне казалось, что одно желание их не слышать могло заставить Лили как можно быстрее родиться) и это всё адресовалось не мне, а моему животу. Иногда это раздражало не на шутку. Ведь приходилось напоминать мужу, что в комнате присутствую и я.
60148a2142dc.jpg

faf8a54a8453.jpg


Я пыталась до рождения дочери закончить картину. Что-то мне подсказывало, что после этого события времени у меня не будет. Мысли о будущем откладывались в крепко закрытый на засов сундук. Бросая иногда взгляды на календарь, я знала, что мне уже не двадцать и даже не двадцать пять. Ох, что там говорить, мне уже почти тридцать... Возраст брал надо мной верх и иногда вгонял в жуткую депрессию. А может это из-за беременности? Интересно, идея нарисовать необитаемый остров связано с чем-то из перечисленного? И вообще похоже эта размазня на остров? Ну, хоть близко?
71518fa85791.jpg


Мои мысли прервал Макс, который обняв мои безразмерные объемы, шепнул на ухо что-то о празднике, парке, прогулке. Далее, если верить ему нас ждали коньки (точнее его, я же не полезу с этим животом на лёд), вкусный торт, лепка снеговиков... Всё звучало так заманчиво.
f3bd2d5e5d2e.jpg
3812b8c3332d.jpg


- Макс, - тихо шепнула я.
- Да, любимая, - ласково шепнул тот.
- Боюсь, нам придётся отложить всё это, - я положила кисточку на место.
01ddf92b4f22.jpg
c79c3a5111b2.jpg

Категории и баллы за них

0,5 балла за 2-е поколение
Общие баллы - 1.5 балла

6d824fc964c5.jpg
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
13 Глава - "Письмо".​


170cf2cc83c8.jpg

Да, беременность и роды сильно изменили мою фигуру, мой режим дня, да всю мою жизнь навсегда. Стоя у зеркала, я почти плакала. Моё любимое платье как ничто иное показывало, насколько сильно я поправилась. И если спереди ещё можно было смотреть на себя, то сбоку мне представлялась ужасающая сцена. Будто я всё ещё где-то на четвёртом, пятом месяце. Я ревела и уплетала шоколад, ненавидя себя за это. Лили не давала спать по ночам, не давала спать и днём. Постоянный недосып сказывался на характере. Я стала более резкой, более грубой и большой плаксой. И чтоб добить себя иногда одевала свои старые вещи и ревела над безвозвратно утраченной девичьей фигурой. Макс ходил по дому на цыпочках, боясь хоть чем-то вызвать моё недовольство. Даже беременность не проходила у меня настолько тяжело насколько первые месяцы жизни Лили. Иногда я просто чувствовала, что мне дали в руки живую куклу. За ней надо следить, кормить, менять по дюжину памперсов в день, купать, укачивать... Я не чувствовала, что это моё...

3882db24ce10.jpg

867854f25687.jpg


Холодный зимний вечер медленно окутывал городок. Окна от холода вспотели. Дверь скрипела от дикого ветра, который будто пытался сорвать ее. Температура дано упала ниже минус двадцати. Холод стоял такой, что, если в городе летала хоть одна птица, то она замерзла бы на ходу. В такую погоду хотелось только одного - сидеть дома, у камина с горячим шоколадом. Макс младший громко замяукал, следя за моей трапезой. Да, камина у меня дома не было. Как и горячего шоколада. Была только дочка, да кот.
f4d041042ecb.jpg


Макс умудрялся в такую погоду уходить в мэрию и возвращаться домой поздно вечером, тихо ступая, чтоб не побеспокоить наш с Лили покой. Однако сегодня муж остался дома, чтоб помочь мне с кучей грязного белья, на которое у меня просто не хватало время, да вообще уборкой, в общем. Мы смотрели друг на друга и улыбались. На часах было шесть утра, а мы стояли с тряпкой в руках и шваброй. Обняв меня свободной рукой, Макс прижал к себе.
- Как я соскучился, - шепнул он. - От тебя всегда так вкусно пахнет... чем-то сладким и родным. То, что напоминает мне детство, проведённое в деревне. Время, когда готовили сласти и пили шоколад.
- Может от меня пахнет кухней? - улыбнулась я. - Ведь я там целыми днями пропадаю.
- Милая, так как ты, даже моя бабка не умела готовить!
- Макс, не отвлекайся от поставленной задачи, а то скоро Лили проснётся и будет не только весело, но и не до уборки.
019de6d7ee83.jpg


Макс бросил на меня взгляд полный скорби и начал разгребать слой пыли дома. Время близилось к десяти, когда я, наконец, смогла сесть. Лили на удивление тихо спала, никого не беспокоя. Макс натягивал куртку, чтоб выйти за почтой. Нужно было оплатить счета, пока не было задержки.
150291486bab.jpg


- Что за Незабудкини? - муж вошел на кухню, держа в руках несколько писем и коробку. - Тьфу, Позабудько!
- Что-что? - спросила я, подняв голову.
- А, ну, прочти. - Макс протянул мне письмо, которое гласило...
9d8a18118e9d.jpg


- Позабудькины? - спросил муж. - Таких родственников у меня точно нет.
- Это подарок от отца, - радостно завопила я, осознав кто, мог послать это письмо. - Он жив!
Я прыгнула к нему в руки такая счастливая, что даже забыла о своей депрессии из-за возраста, забыла обо всем, в общем... Муж только поймал меня и ласково прижал к себе.
291a0e686651.jpg


Категории и баллы за них

Общие баллы - 1.5 балла
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
14 Глава - "Жизнь, которая не меняется"​


4a01639c5e46.jpg


- Лили, ты будешь маленьким ангелом, как и твоя мама! Такой же нежной, милой и искренне любящей!
Макс был любящим отцом, посвящающий каждую свободную минуту своей дочери. Иногда я даже завидовала ей, ведь раньше всё внимание принадлежало мне. Опускаю голову и ухожу обратно на кухню, оставляя отца и дочь наедине.
ed78f3886f2e.png


Семейная жизнь губит всё. Быт убивает нас, наши чувства, нашу жизнь, Не знала, что это возможно сделать из меня домохозяйку. Крепко сжав края раковины, я тихо оплакивала навечно покинувшую меня молодость. Не было больше той девчонки, которая мечтала о вершинах, о путешествиях, а не о горе пелёнок и грязных носков. Я не хотела стареть, не хотела печь этот дурацкий торт. Достав свечи, ухмыльнулась и выкинула почти все, оставив только три. Какая разница сколько мне лет? Я и так рабыня того кричащего свёртка в детской. Я любила Лили, но всегда знала, что семья не моё.
e8272c9bb10d.png

7ecce7e82f16.png


Почувствовав на своей талии крепкие мужские руки, я закрыла глаза, чтоб не выдать себя. Однако Макс крепко прижал меня к себе и ласково поцеловал в шею.
- Моя маленькая и глупая женушка, - шепнул он. - Можно я украду вас на прогулку?
Жена. И мать. Мои две основные роли.
a9999bad939a.png


Опустив голову, я, не открывая глаз, покачала головой. Не хочу прогулки. Однако Макс явно не принимал отказ, ибо поднял на руки и понёс к выходу, прихватив куртку.
- Отказ не принимается, забыл предупредить. - Улыбнулся он.
- Ты же не намерен до парка нести меня на руках?
- Я отпущу тебя, только чтоб одеть, а то убежишь ещё - Макс реально опустил меня на землю и надел на меня куртку и свой шарф. - Идеально.
- Сумасшедший, - шепнула я.
- Я люблю тебя, моя ненормальная, и это не изменить, - шепнул он. - Не выдумывай того, чего нет.
Шмыгнув носом, я отвернулась от него. А Макс только взял меня за руки и потащил на каток. На мои возмущённые крики, муж не обращал никакого внимания, да и они скоро перешли в восторженный крик.
3e3680d8d850.png
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
15 Глава - "Макс - младший и Миси"​


Они для нас лишь страница в жизни.
А мы для них и есть вся жизнь.

14b102d2ce21.jpg


Кот. Всего лишь кот. Мохнатый кот с розовыми лапками и шершавым языком. Всюду шерсть от него. Вечная беготня с лотком и едой. Всего лишь кот. Растянувшись на кровати, он спал мирно, не думая ни о чём. А может я не права?

Он пришёл в мой дом маленьким котёнком и стал большим котом, который вечно где-то лениво лежал. Он не обижался, когда на него не обращали внимания. И был рядом, когда нужна была помощь. Положив голову на мои руки, смотрел грустными, будто понимающими глазами. Всего лишь кот? Часть нашей семьи. Подняв на руки этот мохнатый подарок судьбы, ну, или мужа моего, я ласково прижала к себе. Сколько времени прошло, а, Макс? Совсем мы стали старыми? Мяууууу - грустно протянет он. Одиноко ведь тебе? Вот Лили подрастет, будете играть вместе. Но ведь нужен и тебе тот, кто будет так же дорог, как и мне Макс, да? Прости, что ты один.
5c2dd9ee5b40.png


Судьба будто улыбнулась нам в тот день. Возвращаясь с катка, я увидела рыжего кота, который жался к каждому встречно, жалобно мяуча. Вот и будет друг Максу! Тот с доверчивостью позволил взять себя на руки. Бросила взгляд на мужа, а тот только, улыбнувшись, кивнул головой.
- Привет! - ласково погладила я его. - Как мы его назовём?
- Думаю, надо дать ЕЙ какое-нибудь необычное имя.
- Это девочка? - удивлённо сказала я. Макс только рассмеялся.
- Миси, как тебе?
- А что это значит? - спросила я.
- Какая разница, - муж взял у меня нашу новую любимицу. - Миси, да?
aef264701770.png


Та мяукнула и прижалась к тёплому плечу Макса. Прижав её к себе одной рукой, другой он взял меня за руку и мы привели в дом нового члена семьи. Макс-младший сначала фырчал на неё, а Миси пряталась под кроватями. Но время сделало их лучшими друзьями.
957bec2b8395.png


Теперь ему было не одиноко. Теперь рядом была ОНА. Я тихо смеялась, смотря, как они ласкаются. Эх, Макс, Макс. Всего лишь кот. Но самый любимый.
dabe4e12b4ac.png


- Вот подрастёшь ещё чуть-чуть, Лили, и будешь мучить бедных, - улыбалась я, укладывая маленькую непоседу спать. - А они всё равно будут любить тебя. Спи, кроха, спи.
Дочь, крепко сжала кулачки, и закрыла глаза. Она очень быстро росла, с каждым днём всё больше походя на отца. Маленькая копия моего любимого. Смотря на неё, я забывала все проблемы, все сомнения и безумно хотела ещё одно такое чудо...
a8db2888e06f.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не пополнялась новыми записями в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх