1 поколение Династия Колфилд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111

Меня зовут Эмма Колфилд. Никогда не вела дневник, но решила начать, должно же хоть что-то остаться моим потомкам кроме никому не нужного хлама. Будет моя дочурка читать эти «мемуары», наверное, живот надорвет от смеха, какая никчемная у меня жизнь…
Родителей своих я не помню, бабушка говорит, что лет с трех я живу с ней. Мама с папой куда-то внезапно исчезли, никого не предупредив. Почему-то нет вообще ни одной их фотографии, я так расстроилась по этому поводу, словами не передать, интересно же знать, какими они были. К сожалению, это исправить невозможно теперь, поэтому хочу вести эту тетрадку, чтобы мои дети не гадали, какая я была, если со мной что-то случится…
Итак, моя бабуля недавно покинула наш мир, уйдя в иной, лучший, как считала она. Эта скорбная новость выбила меня из колеи, я замкнулась в себе, не выходила из дома несколько дней, даже нос из комнаты не высовывала. Моя единственная лучшая подруга знала, как я страдаю, но она мне не помогла, это еще больше расстроило, но я решила взять себя в руки, начать новую жизнь. Для начала я переехала в другой городок, где поступила в Академию Ля Тур. Выбрала факультет Психологии, всегда мечтала стать министром образования, бабушка работала учителем, изредка брала меня с собой, все мне там рассказывала как да что. Мне всегда очень нравилась эта школьная атмосфера, поэтому решила выбрать ту же профессию. В некоторой степени это память о так рано покинувшей наш мир моей любимой бабушке. Чтобы начать работать в этой сфере, конечно же, нужно получить высшее образование. Надеюсь, закончу Академию с красным дипломом!
Я очень скучаю по бабушке, мне так недостает ее советов, поддержки, улыбок, помощи... Она всегда мне была не просто родственником, а самым верным другом, трудно вот так в один момент лишиться самого дорогого в жизни и никогда больше не увидеть любимого человека… Я навещаю бабулю каждый день, приношу ей цветочки на могилку, надеюсь, она меня не покинет.
5db05acfdb6dc3296c9bf09597cb781d.png
tYj5MUX.png
Дополнения - 18 in 1
Ограничения - нет
Баллы - не считаю
Комментарии запрещены
Но буду рада почитать их в обсуждениях ^_^
P.S. Это моя первая династия. Надеюсь, тухлыми помидорами никому не захочется закидать меня.
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111

Первым делом, прибыв в Академию, я побежала, нет, понеслась выбирать себе комнату, потому что не хочу получить какую-нибудь каморку, когда все нормальные жилища разберут, мне здесь еще целых четыре года жить, к этому вопросу надо подойти с особой тщательностью! После долгих, муторных выборов, я определилась с местом проживания на ближайшее время. По-моему неплохо, мебели, конечно, маловато, но это я исправлю…со временем… Вот уже и другие студенты стали прибывать в это небольшое, зато уютное общежитие. В общей комнате достаточно удобные кресла, большой диван, выполненный в бежевых оттенках, резные деревянные шкафы, старый телевизор, который нагоняет тоску, но в этом интерьере настолько уместен, что без него почти невозможно представить комнату. С кухни тянется чудесный запах только что испеченных пирожков, похоже, яблочные, так и тянет отведать это лакомство. Единственное, что мне не нравится, здесь маловато картин, занавесок на окнах тоже нет. Пора бы с кем-нибудь здесь познакомиться, может даже в будущем подружусь… Только что еще одну уютную комнату, неподалеку от моей, заняла какая-то девушка. На вид она дружелюбная, пойду, поговорю с ней!
Мила (ее имя говорит само за себя!) оказалась таким интересным собеседником, мы обсудили почти все: от пингвинов до жирафов, от кактусов до орхидей, от модного в этом сезоне пальто до той жуткой кофточки другой студентки. Кажется, мы с ней подружились. На следующее утро случайная встреча в столовой за завтраком заставила меня развеселиться… Мы снова обсудили почти все, главное, что тем для разговора всегда хватает, они не иссекаемы, я этому, естественно, безумно рада, потому что общество в нашей жизни чуть ли ни самая важная вещь, настоящие друзья всегда помогут в беде и не только, поэтому надо стараться найти родственную душу в этом мире. Я пока не поняла, станет ли мне Мила родным человеком, но это со временем прояснится, надеюсь, наша дружба только окрепнет, с ней я себя чувствую нужной, интересной хоть кому-то.

В детстве у меня почти никого не было, только любимая бабушка и единственная подруга. Мы с Эмили (ее имя, теперь мне его так больно слышать) почти не расставались, а потом, после смерти бабушки, она просто исчезла, не сказав ничего. Больше мы с ней не общались… Но я даже рада, что мы не поддерживаем отношения, она ничего в моей жизни не поменяла и не смогла бы, будь сейчас рядом. Мной пренебрегали те, кого я называла друзьями. Это настолько огорчало, что порой не могла и слова вымолвить, когда кто-то вдруг заговаривал со мной. Я не люблю быть в центре внимания, однако сейчас, как бы это ни было странно, мне хочется этого больше всего, даже проскальзывают мысли, пробежаться голышом в каком-нибудь общественном, но спокойном местечке, чтобы расшевелить этих увальней, чтобы ощутить вкус студенческой жизни в полной мере, чтобы на меня обратили внимание, и я не чувствовала себя такой одинокой и никому не нужной. Но теперь у меня есть Мила, надеюсь, она никогда не предаст при первой же возможности, как это делали многие. Я просто не понимаю, может, я человек какой-то не такой? Может, я отталкиваю людей своими действиями или словами? Понятия не имею, что во мне было не так (а может в них), что люди так погано поступали со мной, но теперь меня это совершенно не волнует.
Чтобы получить пятерку на экзамене, мне нужно ходить на лекции, больше практиковаться, писать курсовую. Я отправилась к мольберту, никогда не любила рисовать, но сейчас прямо тянет к нему, и как бы я ни старалась преодолеть свою тягу к живописи (не знаю, зачем преодолевать эту тягу, чудесно же уметь рисовать), у меня ничего не выходит, я рисую часами напролет. Потом вспоминаю, что нужно бежать на лекции, перед этим надо заскочить в уборную, иначе произойдет непоправимая катастрофа, успеть поесть… С этим рисованием я совсем забыла про все, даже про Милу, правда, она порой напоминает мне о своем существовании достаточно жирным намеком, говоря так: «Ты со своим мольбертом совсем чокнулась, про меня забыла! Как так?» Тогда я, конечно же, предлагаю сходить в кофейню или парк, она соглашается, и мы чудесно проводим вместе время. Обожаю эти несколько часов, которые мы просто смеемся, болтаем, несем всякую чушь, которую никто кроме нас никогда не поймет. Это мне и кажется дружбой. А потом мы возвращаемся в общежитие, и меня снова не оторвать от мольберта. Все, пора его продавать… Как бы ни скорбно было об этом говорить, продаю мольберт, потому что я забываю делать даже самые банальные вещи, такие как поесть, поспать, что уж говорить о других… Но мне жалко его продавать, я, пожалуй, подожду с этим, потом приму решение!

Стараюсь постепенно развивать силу воли, к мольберту теперь хожу немного реже, даже стало хватать времени и сил на другие дела: написала половину курсовой, как и должна была, предложила Миле сходить в мюзик-холл, но она не смогла из-за лекции… Жаль, весьма… Но ничего, я пошла одна. Как пришла, решила чуть-чуть пошалить, насыпала в фонтанчик перед входом стирального порошка. Ох, какая обильная пена была, а я совсем не подумала и не взяла грязную одежку, надо было постирать!

Зашла в здание и, увидев гитару, ринулась к ней, как огнем обожженная. Никогда не думала, что смогу так прилично сыграть на каком-либо инструменте с первого раза, даже подзаработала капельку денежек, что смогла купить новые джинсы и майку в придачу. Прибыльное это дело, играть на гитаре. Надо как-нибудь сходить сюда вместе с Милой. Пока я играла, ко мне присоединились еще двое ребят, мы вместе играли, почти группу создали, надо с ними договориться в следующий раз встретиться. На самом деле они мне здорово помогли с заработком, без них, наверное, мне бы меньше денег досталось, я им очень благодарна, прибыль мы поделили поровну. Похоже, они не ожидали такой щедрости с моей стороны, во всяком случае, мне сказали «спасибо», этого вполне хватит.

Мне это чуть поднадоело, я отправилась домой. Меня там уже ждала моя подруга. Мы с ней вместе решили сыграть в какую-то веселую игру. Кажется, она называлась «У-ди-ви-тель-ный Ятель». Ну и личико у Милы, когда была ее очередь, мне даже удалось его запечатлеть, каждый раз рассматриваем это фото и смеемся, как угорелые, честное слово. Главное, что это время мы провели вместе, только мы. Конечно, дело было в общежитии, и там были другие студенты, но мы их игнорировали, они просто никакой роли в нашей дружбе не играют, просто ненужные нам фигуры ходят туда-сюда. К этому выводу я пришла не так давно, лежа на кровати, пытаясь уснуть. Что ж, всегда самые разумные и адекватные мысли приходит в мою набитую опилками голову ночью, когда я пытаюсь заснуть. Наверно, так только у меня…

За всем этим нескончаемым потоком событий я совсем забыла про экзамены! Вспомнила накануне вечером, кинулась к письменному столу корпеть над книгами, но было уже поздно (во всех смыслах). В какой-то момент решила сделать перерыв и, невольно взглянув на часы, просто ужаснулась! Уже четыре утра, как так? Я же совсем не успею поспать! Впрочем, мне сейчас не до сна, надо подготовиться хорошенько. Сходила в столовую, взяла кружку…да какая кружка? Ведерко кофе! Кстати, он мне очень помог в моем уж слишком тяжелом деле.
На экзамене меня гоняли по всем темам, которые мы успели пройти за это полугодие, явно не решили жалеть, наверно, во всем виновата видеоигра, в которую я иногда рубилась играла на некоторых лекциях. Но все равно, как бы профессоры не старались меня завалить, им это не удалось. Да-да, у меня пять-с-плюсом! Я абсолютно счастливый человек, хотя… пока еще не совсем… Не хватает только уютного семейного гнездышка с дорогими мне людьми в нем. Я всегда это представляла так: холодная-прехолодная зима, мы все сидим под пледами на креслицах или диванчиках вокруг камина с кружкой горячего шоколада. Не нужен никакой телевизор, мы просто рассказываем интересные истории и смеемся над ними так искренне, что душе тепло и без всякого пледа с горячим шоколадом. Что ж, все впереди, и моя мечта обязательно сбудется!
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111

Мне последнее время не дает по-человечески спать одна единственная мысль, которую я все обдумываю, обхожу с каждой стороны. На собственном опыте знаю, что такое не иметь настоящих друзей, как это рыдать в подушку ночами напролет, не видя просвета в этой черной-черной полосе постоянных неудач, потому что никто не хочет с тобой общаться, да что там, даже словом, одним-единственным словом обмолвиться просто так, не ища выгоды из общения со мной (я училась на «отлично»). Только если уж совсем понадоблюсь, то кто-то подходил. Никогда я не чувствовала себя так паршиво, как в подростковом возрасте. Пока все мои ровесники встречались, обнимались, целовались с противоположным полом, изучая и познавая его, я корпела над книгами, забывая обо всем. Что ж, моя любовь к чтению не позволяла мне зацикливаться на этой мысли слишком долго, конечно, могла пару часов плакать, но дольше никогда не продолжалось это занятие. Это не давала мне спокойно есть и спать несколько лет. Я никогда не влюблялась и не знаю, что это такое, любить и быть любимой… Зато у меня есть верный друг, который всегда поддержит и никогда не предаст, в этом я не так давно убедилась. Мне очень стыдно, мое недоверие Миле не оправдало себя ни под каким предлогом, и слава Богу! Мы договорились всегда быть опорой друг другу, никогда не предавать, разделять и горечь безрадостных моментов, и радость счастливых. Теперь очень сильно корю себя за недоверие, но могу объяснить: я все время жду удара в спину, неожиданного и подлого, но это в прошлом, больше не позволю себе усомниться в верности моей, можно сказать, сестренки. Конечно, к людям надо осторожно относиться, но доверять. Во всяком случае до поры до времени…
Как и в детстве, я не могу жить без книг, глотаю романы по несколько штук в день. Мы читаем вместе с самым близким мне человеком, Милой. В эти минуты, мне говорят, я свечусь от счастья. А что же мне еще делать, если не светиться? Не умею скрывать того, что чувствую, но и зачем мне это? Поэтому, заглянув в мои глаза цвета свежей зеленой травы на лугу, где пасутся коровки «Милка», можно увидеть все, что хочешь, хотя, смотреть в глаза не обязательно, у меня и так все всегда написано на лице, прям на лбу. Это и хорошо и плохо одновременно, недруг может воспользоваться этим моим «качеством»… Ну и пусть, мне не жалко! Однако надо еще и научиться «маскироваться в полевых условиях», в противном случае мне будет очень трудно в нашей тяжелой жизни…

Я не перестаю играть на гитаре, это, похоже, мое чуть ли ни самое любимое занятие…теперь… Даже не знаю, что будет дальше, кроме гитары, мольберта и подруги. Раньше я всегда планировала свою жизнь, о чем-то мечтала. Нет, я и сейчас мечтаю, безусловно, но это не те наивные, детские грезы, что все будет всегда хорошо, нет, это совсем другое. Я стала жить одним днем, моментом, но это ничуточку меня не смущает, мне даже нравится такая жизнь, ведь это замечательно, не знать, что будет дальше, не думать об этом, не жить по сценарию. Конечно, мне не хватает драйва и адреналина в крови в моей унылой в последнее время жизни, то, чем я увлекалась, не так радует теперь меня, не так увлекает, но это все еще вернется, надеюсь.
Я, между прочим, зарабатываю неплохие деньги, играя на гитаре в мюзик-холле на территории Академии. Мне говорят, что у меня талант, но, если интересно мое мнение, то они просто-напросто льстят, не знаю, что это им дает, но все равно слишком приятно, чтобы отвергать все комплименты, отвешенные в мою сторону. Хотя, не хочу покоиться на лаврах, пока в меня будут запихивать всякие там похвалы и любезности, которые порой очень портят человека. Не хочу становиться другой: меркантильной, честолюбивой. А вдруг ребята подлизываются, чтобы я им помогла сделать домашку или написать курсовую? Не люблю подлиз! Похоже, эти люди ничем не отличаются от тех, которые жили и живут в моем родном городке, в котором меня удерживали только любимая бабушка и девушка, которую я считала подругой до того, как она смылась из города, оставив меня один на один с моим горем…

Мне настолько надоела эта обыденность во всем, захотелось немного отдохнуть даже от моей дражайшей подруги, я решила съездить куда-нибудь. Остановилась на роллер парке, в котором, почему-то, почти за целый год ни разу не бывала. Что ж, я очень рада, что выбралась из этих четырех стен, ставших мне почти родными. Не представляю, как я смогу отсюда уехать, оставить это уже давно полюбившееся мне место. Но, я отстранилась от начатой темы. Придя в пункт назначения, я сразу же переобулась, надев ролики, и поскакала поехала на огражденную территорию, где осваивают этот неизведанный вид спорта новички, дабы чуть-чуть освоиться и не мешать профессионалам тем, кто отлично катается (по сравнению со мной). И неужели такое могло случиться? Как вообще это произошло? В общем, доехав доковыляв до площадки для начинающих, пытаясь зайти, я распласталась прямо у заборчика, который ограждает мастеров фигурного катания от мастеров «фигурного паданья на пол», то бишь таких, как я!

Естественно, домой я вернулась вся в синяках, их еще не было видно в тот момент, зато они ощущались всем моим телом, складывающимся пополам от этой «бешеной езды». Мила на меня долго-долго дулась, я пыталась ей объяснить, что нам нужно было чуточку отдохнуть друг от друга, а она не слушала меня и, похоже, даже не собиралась. Мои попытки не увенчались успехом, поэтому я решила оставить это дело. Но, зная эту безбашенную мадаму, мой уход не останется без внимания с ее стороны. Она сразу же: «Ну ладно, Эмм, иди сюда!» Мы с ней обнялись, все-таки она хороший друг! Хоть и дулась, но недолго. Я же знаю, что Мила не умеет долго обижаться, такая уж она девушка, и это мне нравится. Всегда мечтала именно о таком незаменимым никем друге! Вот фотография Милы, сделанная совсем недавно, когда мы с ней играли в эту дурацкую, но жутко интересную игру. Все-таки я забыла название, ну и неважно.

Подошел к концу и второй семестр, прошли экзамены. Сейчас вспоминаю, как я к ним готовилась, так это ж просто ужас, детям вообще нельзя это рассказывать, а то они сейчас такие впечатлительные пошли, вдруг ночью еще и не уснут. В общем, меня опять пытались завалить на экзаменах, наверно, не хотят, чтобы в сфере образования работал такой разгильдяй, как я! Но это мне снова не помешало получить пять-с-плюсом! Зря надеетесь, профессоры, в будущем обязательно буду работать министром образования, это я Вам обещаю!
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111

Я обещала Миле, что проведу весь этот день только с ней, больше никого мы не пригласили в наш элитный клуб «Дружба навек».
Мы долго не могли выбрать место, куда пойти. Во всех что-то особенное, что хочется увидеть, услышать или почуять. Так и не сумев сделать выбор, Мила наугад ткнула в место на карте нашего студенческого городка. Выбор, а точнее пальчик подруги, пал на эстраду «Флетли». В итоге мы пошли на открытую сцену, где веселились до самой ночи. Этот день незабываем, он стал чем-то большим, чем простой день из ряда «Скучные сутки». Мы с Милой знакомы всего лишь год, а я уже не представляю свою жизнь без этого чокнутого позитивного человечка, который всегда мне помогает, когда это требуется. У нас есть свои секреты, шутки, особое приветствие. Мы даже придумали специальный алфавит, чтобы никто не знал о том, что мы друг другу говорим, хотя если бы мы говорили обычными словами, нас бы все равно никто не понял бы. Я понимаю ее с полуслова, и она меня. Так приятно осознавать, что ты нужен кому-то, без тебя чья-то жизнь потеряет смысл.
Первым делом, придя на место, мы купили по чашечке кофе, пили его медленно-медленно, растягивая удовольствие. В общем, просидев за столиком около часа, Мила вдруг резко выпрыгнула из-за стола, мигом подбежала ко мне и начала щекотать. А у меня в руках кофе! Дабы избежать катастрофы, я аккуратно поставила чашку, выползла из-под стола, все время показывая знак паузы, и стала отвечать на щекотку щекоткой. Наконец-то во мне проснулся здравый смысл, что нельзя это просто так оставлять. Мы повеселились на слава, а потом подруга орет мне на ухо, указывая куда-то пальцем: «Смотри, там птичка!» Я, как самое доверчивое существо на этой земле, обернулась, чтобы посмотреть на эту птичку, как меня в этот момент кто-то огрел подушкой! Эта дама достает другую подушку, дает мне, и развязалась война. Мы еще долго могли бы биться на подушках, но я увидела гитару.
Я все-таки думаю, надо бы купить себе в комнату гитару, а то надоело вот так вот срываться при виде этого музыкального инструмента. Но сейчас не об этом. Я играла-играла, играла-играла, играла-играла, как вдруг кого-то осенило ко мне присоединиться, дабы помочь с заработком денег. Даже собралась та же самая группа, которая помогла мне тогда. Я этим ребятам безмерно благодарна. Мила тоже пришла послушать наши песни, как и многие другие. Потом, после нашего представления, она мне шепнула, что у меня талант, и не стоит его зарывать настолько глубоко, чтобы никто не мог докопаться. Я рада, что ей нравится, как я играю, все-таки мнение дорогих мне людей так же дорого, как и сами человечки.
Вдруг что-то произошло, и на небе появилась радуга, а воздух стал чистым и свежим. Я вдохнула полной грудью это ощущение нирваны. Так спокойно…тихо…свежо…чисто…необыкновенно классно…необычайно круто… Мы все увидели взлетающую добрую ведьму, в этом момент я поверила в существование сверхъестественного.

Потом подруга потащила меня за рукав куда-то за эстраду, на лужайку. Вытянув руку, она мне закричала: «Смотри, там еще одна ведьма!» Все, пора мне прекращать вестись на такие штуки, а то я всегда оказываюсь в самых неуклюжих положениях в самые неловкие моменты. В итоге, об меня ударился воздушный шарик, и меня всю обдало водой. Что ж, Мила, это война! Берегись меня и не жди пощады.

Через пару часов жутко голодные и до безумия мокрые девушки отправились в долгий путь, назад в общежитие. Ох, как там нас встретили, парни прям ликовали, что увидели нас в мокрых кофточках, а девчонки завидовали, что парни увидели нас, а не их. Ну, все, Мила, теперь уж точно расправа твоя близка, это же стыд-то какой! Меня увидели в мокрой одежде. Я все это высказала подруге, на что она только ответила: «Не горячись, поклонников теперь только прибавится!» Обняла меня и побежала переодеваться, я тоже поплелась, по дороге в комнату меня окидывали взглядами самыми разными: ненавистными, ревностными, любопытными, хотящими, жалеющими. Даже повар в нашей столовой на меня укоризненно посмотрел, мне аж сквозь землю провалиться захотелось. Ну ладно, обратно ничего не вернешь, с этим позором можно смириться, зато какой сегодня был чудный день!

Так что такое дружба? Можно ли дать этому слову какое-либо определение? Никто не может дать точного, да его и нет. Каждый понимает это слово по-своему. Я же считаю, что дружба – это миллионы радостных моментов, миллиарды счастливых улыбок, бесконечно много счастья. Ты даришь другу свою улыбку, а он тебе. Ты с ним честен, счастлив, умен, неотразим, все вокруг меркнет без друга, ты не ощущаешь всех красок жизни без кого-то крайне важного, душа безмерно радуется каждому моменту, проведенному в компании этого замечательного человека. А жизнь… она изменяется к лучшему с каждой секундой, это я знаю точно!
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111

Сегодня утром я проснулась достаточно рано, услышав какие-то странные крики из гостиной. Я встала и сонно побрела из комнаты к месту происшествия и увидела консьержа с каким-то парнем. Первый очень старательно пытался что-то объяснить одной девушке, которая никак не могла понять, что, кому от нее нужно, а второй тихо стоял рядом, посматривая в окно и считая ворон, даже не пытаясь скрыть своего явного не интереса ко всему происходящему вокруг. Судя по всему, он разрабатывал план отступления из этого порождения хаоса и беспорядка, где были задействованы вороны. На мой взгляд, он ничего, даже очень ничего. Ладно, если быть откровенной, он мне понравился с первого взгляда, как только я его увидела. А он всего лишь окинул меня любопытным взглядом и успокоился. Это что еще за новости? Я же стою в пижаме, у меня супер короткие шортики и майка на тонких бретельках, а ему все равно. Его челюсть должна была отвиснуть при виде меня, а он.… Ну, все, я обиделась!
После того, как консьерж понял, что тщетно пытаться объяснить что-то этой…эмм… девушке, он всем объявил, что этого молодого человека, который стоит рядом с ним, зовут Девид, и его перевели в наше общежитие по какой-то нелепой и непонятной причине.
Значит, он будет жить с нами? Ну, берегись, Девид, я тебе скоро такой скандал закачу, уж я-то найду повод!
Для приведения в действие моего плана, мне нужно было хотя бы познакомиться с этим новичком, а лучше даже подружиться. Я поправила прическу, накрасила губы, одела майку с вырезом поглубже – в общем, привела себя в порядок и пошла флиртовать с моим новым соседом.

Ох, а Девид оказался очень даже ничего! Мне он понравился, пожалуй, слишком. Не успела я и слова сказать, как он взял инициативу в свои мужские руки, забрав эту непосильную ношу из моих женских, хрупких, нежных. Он даже поцеловал мне ручку. Боже, я думала, что сейчас уже никто так не сделает, но нет, остались еще настоящие джентльмены! Он очень мило ухаживает, говорит такие нежные глупости, от которых я таю и готова уже на все, лишь бы это никогда не заканчивалось.
Вечером мы столкнулись в столовой, это была чистая случайность, но мне кажется, что сама судьба свела нас вместе. В общем, мы мило побеседовали. На кухне было включено радио, Девид попросил повара сделать музыку немного громче, после чего он пригласил меня на танец. Это моя любимая песня, а с тех самых пор она стала самой любимой. Неужели он знал, какую музыку я люблю или это опять же совпадение? Я не знаю, можно, конечно, спросить у Девида, но не думаю, что стоит заботиться о таких мелочах. Хотя нет, стоит! Как раз на таких мелочах и строятся нормальные человеческие отношения. Вот играла бы на радио не эта песня, а другая, я может и не пошла бы танцевать, потому что я далеко не мастер, да и танцевать не очень люблю. Или другой пример, пришел бы Девид в столовую на пять минут позже, я бы уже поела и собиралась бы уходить, но он бы попросил остаться, на что я ответила бы, мол, уже поздно, так как до конца бы не разобралась, что он за человек и как мне к нему относиться. Именно поэтому, мелочи – такая важная часть нашей жизни. Что было бы, если бы никто не замечал бы их? Не родились бы (в духовном смысле) Великие художники, скульпторы, музыканты, поэты, певцы и другие творческие личности, которые много значат в развитии культуры. В таком случае мир бы не знал, что такое творить, на земле были бы лишь войны, никакой просвещенности и развитости народов мира. Что ж, не стоит упускать из виду даже самые незначительные вещи, теперь я это хорошо усвоила.

Мы с Девидом чудесно провели время вместе, я забыла обо всем на свете. Даже подарила ему свой первый поцелуй. Честное слово, я раньше никогда не целовалась, только читала об этом в книжках и видела в фильмах. О, это незабываемо, он такой нежный и милый, в моем животе порхают бабочки, такое чувство, будто пузырьки после шампанского или алкоголь ударил в голову, даже не могу толком объяснить эмоций, которые переполняют меня изнутри и пытаются вырваться наружу, хлынув фонтаном счастья и радости.

Он нежно прошептал мне на ухо: «Ты нужна мне больше воздуха». Не думала, что можно влюбиться так быстро, а еще утром я хотела намылить ему шею. С какой скоростью меняются мои планы и чувства. Надеюсь, он надежный человек, я ведь еще никогда не целовалась и доверила этому молодому человеку аж свой первый поцелуй. Я ему в шутку даже сказала: «Надеюсь, ты понимаешь всю ответственность, лежащую на твоих плечах. Я ведь подарила тебе свой первый поцелуй». Он на меня посмотрел так удивленно, мол, это действительно впервые у тебя? Я только тихонько кивнула, еще раз поцеловав его в губы. Ох, этот вкус его губ, он сводит меня с ума.

Девид, я надеюсь, ты когда-нибудь прочтешь эти строки, и поэтому пишу: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111

Уже зима, но снега почему-то вообще нет. Как же так? Что же это за зима без снега? Нет, так не пойдет! Настроение плохое и весь этот день я решила провести в полном одиночестве, хотя, нет, наедине со своими мыслями, которые никак не дают мне покоя до сих пор, хоть после того чудесного вечера уже и прошел целый месяц. Что ж, думаю, одиночество – это единственно правильное решение, мне нужно во всем разобраться, понять, что делать дальше. Я ведь была совершенно не готова к такому повороту событий, быстрому развитию сюжета. Ну да ладно, назад уже ничего не вернешь, хотя это и ненужно. Все сложилась именно так, как я не смела даже мечтать. Но все равно, мне стоит все хорошенько взвесить и прийти к какому-то выводу. В общем, в общежитии я не могла спокойно полежать на кровати у себя в комнате: ко мне постоянно кто-то ломился, пытаясь вытащить меня из «неприступной крепости». Я поначалу старалась не обращать внимания, но мои старания не увенчались успехом. Неужели эти люди не могут понять своими куриными мозгами, что если я не выхожу их комнаты, несмотря на все их старания, меня нужно оставить в покое? Похоже, им все равно. Тогда я…тогда…тогда я пойду в бильярд-клуб. Сейчас же день, у многих еще занятия, там не должно быть слишком много народу.

Как я и ожидала, почти никого здесь и нет. Это замечательно, можно преспокойненько поиграть в бильярд. Я решила научиться какому-нибудь приему, скажем, трюку со стаканчиком. Я так надеялась, что у меня получится с первого раза, но ничего не вышло, впрочем, как всегда. Как говорится, первый блин комом. Но ничего, я смогу, так просто не отступлюсь. Поэтому буду пытаться.

Это занятие мне немного наскучило, я решила пойти прогуляться, просто хотя бы в парк, посижу там, на скамеечке, покормлю голубей. Надеваю куртку, висевшую на крючке рядом с бильярдным столом, выхожу на улицу, а там…рай, честное слово! Я была всего пару часов в бильярд-клубе, а на улице уже снега по колено. Мечта! Я просто легла в снег и не хотела вставать. Он такой кристально чистый, нежный, бархатный, мягкий, словно перина.

Я сделала нескольких снежных ангелов и принялась за снеговика, когда мимо проходил Девид. Он внимательно смотрел то на меня, то на кучу из снега, которой суждено было стать снеговиком. Я не замечала его, была увлечена процессом настолько, что даже не услышала хруст еще не примятого никем снега, когда молодой человек подходил ко мне. Вдруг ему надоело выжидать, и он мягко буркнул под нос, мол, хватит уже мне его не замечать. Я так испугалась, когда поняла, что достаточно долгое время у меня за спиной кто-то стоял, а я…я не обращала на это внимания. Со мной же могло что-то случиться. Слава Богу, что этот тихо стоящий сзади человек – Девид. Я ничего не ответила, просто показала жестом, что не стоит просто так стоять рядом, а нужно помочь мне сделать из этой кучи белого снега нечто похожее на снеговика.
В общем, мы все-таки сделали снеговика. Потом я отвлеклась на что-то, как вдруг прямо на меня летит снежок, а Девид, стоящий где-то на расстоянии метров триста, быстро постарался скрыться с «места преступления», но тщетно. Девид, неужели ты не понял, что все бесполезно, так как моя лучшая подруга – Мила Уэллс. Она, пожалуй, самый непредсказуемый человек из всех, кого я знаю, с ней всегда нужно быть начеку, потому что в любой момент может произойти все, что угодно ее душе. Так что реакция у меня теперь моментальная. Я увернулась от летевшего в меня снежка, быстро повернула голову, ожидая увидеть смеющеюся Милу, а увидела Девида. Надо сказать, я была удивлена не так сильно, как мой мальчик. Похоже, он не ожидал, что я смогу увернуться, поэтому не торопился бежать до ближайшего помещения и стоял, широко раскрыв рот. Я медленно сделала снежок покрупнее и буквально в два прыжка очутилась около него с «подарком» в руках, который уже через секунду обжигал Девиду спину.

Судя по всему, моему мальчику больше не хотелось ощущать ничего подобного у себя на спине, поэтому он быстро понял, что со мной лучше примириться. В общем, стою я, делая очередной снежок, как вдруг меня резко кто-то разворачивает к себе лицом и целует. Мне даже не нужно было смотреть, кто этот человек, я уже и так все поняла.
Я вдыхала запах его белой кожи, чувствовала на себе его сильные руки, вплотную прижималась своим телом к его. Он ждал подходящего момента, как и я. Вот он и настал: уже мало одних поцелуев, мы оба хотели большего, да что там, страстно желали продолжения, но…чертовы занятия, кому они вообще нужны, никто на них все рано не ходит? Потом уже будет все не то. Ну и ладно, я, наверное, слишком тороплю события, хоть мне так и не кажется. Мы знакомы всего месяц? Ну и что, для настоящей любви преград не существует.

Девид ушел на занятия, как обидно, а я пошла в душ, а то не сидеть же мне целых пять часов без дела, ожидая продолжения. Нет, так дело не пойдет. Как только мой мальчик придет обратно, я обязательно напомню ему, на каком моменте мы остановились. А как же иначе?
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111

Уже совсем скоро экзамены, всего-то 3 дня осталось. А я даже не начинала готовиться. Когда я это, наконец-то, осознала, судорожно побежала читать учебники, выполнять домашние задания за последние полгода. Да-да, я не сделала ни одного, думала, что это пустая трата времени… Дура. Хочу заметить, только я одна волнуюсь по этому поводу, другие студенты ходят туда-сюда, как ни в чем не бывало. Что ж они за существа такие непонятные? Уже в который раз замечаю их отличия от нормальных, адекватных людей. Ну и ну, надо от сюда побыстрее выбираться, а то еще такой же стану, даже Мила как-то изменилась, хотя она уж человек очень стойкий, иногда даже слишком, ее такие штуки обычно не берут, но все как-то иначе.
В общем, сижу я в столовой, делаю очередное домашнее задание, как сначала входит Мила, берет порцию оладушек с сиропом и кусочком сливочного масла, садится относительно рядом со мной и начинает нести всякую чушь, хочу заметить, это для нее типичное поведение, но я же просила ее, только не сегодня. Это, конечно, из рук вон плохо, но через две минуты заходит Девид, берет то же самое блюдо, садится напротив Милы, так же относительно близко ко мне и тоже начинает нести бред. Эта атмосфера портит любого человека… Зато радует одна вещь – они подружились.

Это чудесная новость, я рада и за них, и за всех нас, теперь мы точно сможем ходить вместе куда-нибудь, как я и мечтала, осталось только найти Миле молодого человека, но она почему-то сопротивляется. Я помню, мы с ней говорили на эту тему:
– Мила, тебе срочно нужно найти парня, желательно достойного, – я твержу ей уже лет сто, но она не слушает, всегда говорит что-то и обрывает разговор посередине, но на этот раз я доведу дело до конца.
– Эмма, хватит обо мне заботиться. Не нужен мне никакой «достойный» парень, я и так хорошо живу. Не хочу, будет он мне еще по утрам звонить, зайкой называть, обнимать, – здесь подруга стала замедлять речь, потихоньку прикрывать глаза, похоже, она все представляла, – целовать. Знаешь, пожалуй ты права, мне нужен парень. Но где его можно найти?
– Вы обязательно встретитесь, только нужно подождать немного. Поверь, он сам тебя найдет.
– Ох, как всегда, «нужно подождать»,– передразнила меня Мила.
– Нет, ты, конечно, можешь сейчас выйти на улицу и первого встречного принять за твоего парня, но только тогда я не обещаю , что он будет достойным и что вообще согласится. А вдруг у него уже есть девушка?
– Ну вот, опять ты все мне представляешь в черном свете. А вдруг он окажется приятным, хорошим, интеллигентным молодым человеком?
– А вдруг нет?
– Пессимистка ты, никогда не можешь ни в чем увидеть ничего хорошо,– Мила опять начала меня укорять за мой пессимистичный настрой.
На этом наш разговор закончился. Больше ничего я не могла ей сказать, а она мне. Я, конечно, смогла убедить Милу в своей правоте, но, боюсь, это ненадолго… Я хотела уже уйти из общей комнаты, но подруга попросила меня остаться. Сначала она меня просто обняла, сказав, что я права, но «ждать» она не любит, а потом предложила сыграть в весьма занятную игру, как же она называется? А, вспомнила, «Кис-Брысь». Честное слово, мы достаточно долго в нее играли, я, конечно, стала проигрывать, поэтому не отвечала за эмоции на своем лице. Мила потом долго смеялась, рассказывая, что ей больше всего понравилось из моего «арсенала».

Мы долго могли еще так играть, но пришел мой мальчик, взял меня за руку и повел на улицу. Было уже поздно, звезды сверкали, взирая на нас с небес. Как же красиво! Мы с Девидом легли на землю, прямо в снег, молодой человек обнял меня, и мы долго смотрели на звезды, говоря друг другу, что мы видим. Я пыталась найти какие-нибудь созвездия, но с астрономией я никогда не дружила, а вот Девид, он тыкал пальчиком куда-то в небо, показывая те или иные звезды, про каждое созвездие, которое находил, говорил что-то особенное, чем оно ему запомнилось.

Вот уже и утро, пора на занятия. Когда я пришла, на крыльце стояла какая-то старая, пыльная штуковина, на которой была прикреплена записка. В ней говорилось: «Эмма, ты многое перетерпела и перенесла, но ты не сломалась. За это я дарю тебе эту лампу. Она не простая, а волшебная. Просто потри». Я не знала, что бы это могло значить, но подумала, что ничего плохого не случится, если я вытру эту, как оказывается, лампу от пыли. И тут… там… такое! Что это за существо? Фиолетовое, как? Я испугалась до смерти, хотела побыстрее убежать отсюда, но существо сказало, что оно – джин, и мне не стоит его бояться, а нужно загадать 3 желания. Я долго думала, что бы мне такого загадать, а потом решила, что стать чуточку красивее мне не помешает, поэтому, как любая девушка, я загадала стать красивой. Какие-то разноцветные искорки посыпались на меня, ровно через одно мгновенье я само совершенство. Такое необычное чувство, как будто я стала другой. Чувствую, от поклонников отбоя теперь точно не будет. Больше я решила ничего не загадывать, оставить два желания на потом, убрала лампу, сделала вид, что ничего необычного не произошло, но, по-моему, всем показалось, что что-то во мне изменилось.

Что ж, это были два насыщенных дня, надеюсь, дальше будет не хуже, а только лучше, о чем же еще может мечтать такая девушка, как я?
Все время забываю выложить человеческое фото Девида, а то в записях он с каких-то непонятных ракурсов, где лица вообще не видно. Так что вот, это он:

Я немножко изменила внешность Эммы: переделала прическу, изменила макияж, прикупила новой одежды. Правда, на этом скрине она стоит в пол-оборота, так еще и не улыбается, но все равно. Встречайте, новая Эмма:
Забыла выключить See them 2, каюсь. Код не использовала, честное слово!
smile.gif
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111

Привет!
Знаете, эта запись бредовая, если дорожите временем, советую не читать, но я все же решила выложить. Никакого смысла здесь нет, в общем-то, но все равно :)

Что же это такое? Сегодня прямо день открытий! Вроде мне уже почти 20 лет, а я себя ощущаю ребенком, который еще толком ничего не смыслит в мире, который только познает его. Что ж, похоже, придется привыкать. Сидела за компьютером, глаза портила, наткнулась на такой сайт, стыдно говорить, вообще ужас. Как они могут? Это ж… это… я думала, что запрещено размещать такие вещи в интернете. Судя по всему, мне никуда не деться от этого кошмара, поэтому пойду лучше почитаю книжку. Не помню названия, взяла просто наугад, но там были описаны такие сцены в мельчайших подробностях, я не знала, что мне делать, то ли книжку быстрее прятать, чтобы никто не заметил, то ли еще что-то, не имела ни малейшего понятия. Ну ладно, это уже в прошлом.

Мне быстро это дело надоело, я решила пораньше пойти на занятия. Выхожу из общежития, смотрю под ноги, дабы не споткнуться, и вижу, что это за чудо такое идет вразвалочку по нашему крылечку? Боже мой, да это же пингвинчик! Я побежала к нему, пока тот не ушел! Ох, какой же он мягонький и пушистенький, блаженство! Обязательно заведу себе котенка или собачку, это неважно, главное – чтобы обязательно животинка была пушистой и ласковой. И чтобы ждала меня с работы.

Когда пришла с занятий, мы с Милой сели играть в шахматы. Заснежено? Ну и что нам теперь, не играть в шахматы, что ли? Нет, мы не ищем легких путей. Честно говоря, играть на занесенной снегом шахматной доске даже веселее, уж тем более с хорошим человеком.

Мы достаточно поиграли, к тому же уже было поздно, на улице темно, ничего не видно, пришлось идти в помещение. Мила понеслась к игровому автомату, видимо, учебные будни слишком уж утомительные, а я… а я пошла рисовать. Знаете, у меня даже неплохо получается, не хочу хвастаться, но мои картины на торгах покупают быстро и за хорошие деньги. Я вообще считаю, что художник не должен быть голодным и холодным. Да, так что я не нуждаюсь и ни в чем себе не отказываю, ну, почти ни в чем, кроме… Нет, не будем сейчас об этом.
А Мила выиграла, по-моему, впервые за полтора года, которые мы с ней дружим.

Вскоре после того, как я дорисовала очередную картину, захожу в читальный зал, а там сидит мой мальчик и читает какую-то книгу, по его выражению лица я даже определила, какую именно. Как же она называется? Нет, не помню, да и не надо, надеюсь, больше никогда не наткнусь на нее.
Думаю, в нашем мире много недостойных вещей, хотя бы та же самая книга, от которой меня корежило – яркий и красочный пример, подтверждающий мои слова, но есть вещи и похуже, о которых стоит умолчать.
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111

Салют!
Запись изначально не планировалась такой огромной, но какой получилась. Очень труден для восприятия огромный текст, поэтому я разбила запись на 3 части. Нет нужных скринов, а делать их поздно, в игре процесс ушел уже далеко от этого места...
wacko.gif

В общем, 1 и 3 части будут полностью текстовыми, а 2 - с картинками. Прошу меня понять и простить
smile.gif


День был самый обычный, не предвещающий никаких интересных событий, выходящих из ряда вон. Это было до тех пор, пока мы не пошли в клуб. Но обо всем по порядку.
Самое обычное, скучное утро. Что может случиться сегодня? Ничего такого, что можно записать. Проснувшись утром где-то в семь, я повалялась еще около получаса в кровати, помечтала. Ох, хорошее утро, могло бы быть таковым, если бы меня не прервали на самом интересном месте. В мою комнату ворвалась Мила и стала орать на все общежитие и говорить что-то невнятное. Я долго не могла разобрать ее речь, но потом стала вникать. Это было что-то вроде:
– Эй, соня, вставай, сегодня такое чудесное утро, на улице так хорошо, самое время идти делать зарядку! – у подруги появилось временное желание вести здоровый образ жизни. Но, как обычно, это быстро пройдет.
– Варвар ты! Дай поспать человеку еще хотя бы пять минут! Не дашь ведь, я тебя знаю!
– Конечно, не дам, а ты что думаешь? Я же «забочусь» о тебе, – постоянно стала меня передразнивать девушка после нашего разговора о том, что ей нужно найти молодого человека. – Вставай, одевайся быстрее. Сегодня мы идем на пробежку. Знаешь, я долго искала информацию в интернете, журналах, газетах, узнала, что в нашем парке, именно в нашем, который находится прямо в студенческом городке, по утрам любят бегать люди, которые заботятся о своем здоровье. Я тут подумала…
– О, обычно это хорошо не заканчивается, когда ты «думаешь», – оборвала я ее на полуслове, не дав договорить предложение, которое я уже на интуитивном уровне поняла без слов. Но я все же напишу.
–Эмма, не перебивай меня! Я подумала, что в парке бегает много приличных молодых людей, может, там и найдем хорошего парня?
–Хм, а эта идея не такая уж и плохая! – да, именно об этом я и думала, уже готова была заранее сказать, что одобряю ее мысль, но решила, что ей нужно дать договорить.
– Эмма, вставай, как ты можешь валяться в кровати в такое чудесное время суток?
Мы еще долго спорили, моя бесполезная борьба утомила даже саму меня, я поняла, что тщетно препираться. Пришлось встать, но сила притяжения подушки была велика, поэтому мне нелегко далось это. Но уже через полчаса мы обе стояли в парке, где и разминались возле дороги.
Мы пробежали пару кругов вокруг парка, и я поняла, что «ловить» здесь нечего. Похоже, Милу посетила та же мысль. Мы просто остановились и дальше пешком потопали в общежитие. Настроение подруги значительно подпортилось, кстати, мое тоже. Мне какая-то гадкая собачонка нагадила на новые кеды. Ох, я была готова порвать эту мелочь, но ее хозяйка подоспела вовремя, а жаль…
Дальше ничего интересного: обед, занятия, рисование, телик. Список можно продолжать, но вечером, где-то в семь часов, Мила, по своему обыкновению, врывается в мою комнату и снова начинает меня тормошить, что если не получилось утром, должно получится вечером. Я делала домашнее задание, но ее, похоже, это совершенно не волнует.
– Ну и куда ты опять собираешься идти? Так ведь еще и меня с собой тащишь, одна никак не можешь!
– Эмма, тебе меня совсем не жалко! Тебе-то хорошо, у тебя есть мужчина твоей мечты и все такое, а у меня – нет. Кстати, все время забываю спросить у тебя: почему ты Девида все время зовешь «мой мальчик»? – на этот вопрос я не могла дать четкого ответа, я не знаю, почему. Мне просто так хочется его назвать, а его лучезарная улыбка всегда на лице, когда я так называю Девида. Мне, конечно, хочется видеть эту улыбку снова и снова.
– Ладно, твоя взяла, куда мы идем? – не ожидала от себя такого, так быстро сдалась. Может, мне просто надоело с ней спорить, все равно никогда не выходит, эту девушку не переспоришь.
– Ура! Спасибо-спасибо-спасибо! Я знала, что ты согласишься, поэтому заранее обдумала все варианты. Остановилась на ночном клубе «Готика».
– Знаешь, название не внушает доверия.
– Согласна, но там картинки были, похоже, очень даже неплохое место, ну, мне понравились картинки, - она так глупо улыбнулась, но эта улыбка меня умиляет.
– Ох, ты неисправима!
Вот мы уже и прибыли в клуб. Как же он там называется? А-а-а-а-а, Ночной Клуб «Готика». Все-таки странное название и не менее странное место. Повсюду только черно-красные тона. Как-то мне все это не нравится. У барной стойки сидит какой-то парень, честно говоря, он мне не нравится с самого первого момента, как заметила его, я даже не видела его лица, но уже могу сказать точно. На танцполе отжигает какая-то компания, странные они все такие. На диванчике обжимаются парень с девчонкой, они одеты очень…эмм… старинно, платье в пол девушки покроя века восемнадцатого, фрак молодого человека того же времени, что у девушки платье. Ох, Мила, зря ты нас притащила в это место, ничего хорошего из этой затеи не выйдет….
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111

Прибыв, мы обе пошли к барной стойке. Я села, заказала выпить какой-то коктейль. Знаете, такой странный вкус, горький и сладкий одновременно. Никогда такого не ощущала, я спросила у бармена, что это такое, он ответил, мол, алкоголь. Мой разум затуманился, здравый рассудок куда-то мигом исчез, испарился. Меня стало шатать, голова – кружиться, я ничего в подробностях не помню, только основные события, да и то размыто.

Я почувствовала необычайный прилив сил, хоть и еле-еле держалась на ногах. Мне жутко захотелось потанцевать, я сначала хотела на тумбе, что возле барной стойки, но подруга отговорила меня, хотя была пьяна не меньше меня. Две чокнутые! Не стоило пить эту гадость, но это только цветочки. Мы пошли на танцпол, мои мышцы сокращались в быстром темпе, от чего создавалось ощущение, будто я танцую. Похоже, многим понравился наш необычный «танец», поэтому столько народу подходило все ближе и ближе, пока они не оказались совсем рядом с нами. Даже пытались повторить наши судорожные движения, будто это особенно круто. Никогда себя так не чувствовала, так живо, так бодро и весело, словно я – не я, кто-то другой вселился в мое тело, попав в него вместе с этим адским напитком.

Мы с Милой в таком положении были беспомощны и легкодоступны, во всяком случае, так решили какие-то парни, которые нашли очень интересное занятие – приставать к нам. А мы…стыдно говорить. Но как я могла? У меня же есть Девид, сейчас мне кажется, что я нашла любовь всей своей жизни, но тогда это было непостижимо моему уму, мне казалось очень разумным повеселиться в компании этих странных молодых людей. Наверное, мы с Милой обе приняли такое решение… А эти уроды, они домогались нас. Алкоголь ударил в голову, я была готова на все, с радостью выполнила бы любое их желание в таком состоянии, но что еще можно ожидать от такой тупой, безмозглой девицы, как я? Сейчас даже не вспомню мыслей, которые посещали мою голову, могу лишь догадываться, но и этого вполне достаточно, чтобы осудить себя. Лучше это сделаю я, чем кто-либо другой.
Слава Богу, эти молодые люди быстро надоели мне и Миле, я знаю, о чем они думали, чего хотели, но будто кто-то предостерег меня, сказал, что нужно уносить от них ноги, как можно скорее. Я послушалась. Значит, не все мозги еще выветрились. Мы пошли веселиться дальше. Нашли какую-то штуку, сфера, кажется. Первой полезла опробовать эту штуковину Мила. Но я не дала ей долго там зависнуть, и с пьяными криками: «Эй, ты! Да, ты! Вылезай оттуда, моя *ик* очередь!» Ну, Мила, как настоящий друг, освободила специально для меня эту штуку, полезла я. Ну как, как я могла забыть, что надела мало того, что каблуки, так еще и платье? Пьяная дура! В общем, меня крутило и мотало из стороны в сторону, опускало вниз головой. В итоге, грудь вывалилась, платье задралось, так что все, и та компания в том числе, могли лицезреть мое нижнее белье, которое никто, кроме Бабушки не видел, ну, еще Мила. И все, даже Девид – нет, а теперь…

Где-то в три утра мы с подругой еще подрались подушками, а остальное я не помню, точно знаю, что-то было, конечно, не противозаконное, и слава Богу, но все равно, что-то такое важное и постыдное я упустила, забыла. Как же? Даже не знаю, как мы добрались до общежития, во сколько пришли или приехали.

Утром я проснулась в своей комнате, лежу на полу под одеялом. Раскалывается голова, нет сил, чтобы повернуть ее в другую сторону, но я смогла. Увидела Милу, она тоже уже не спит. Мы молча смотрим друг на друга. Наверное, ее голова тоже трещит. По моему взгляду она быстро поняла, что я собираюсь размазать ее тушку по стенке и сказать, мол, так и было. Она моментально вскочила, одеяло слетело, но она его подобрала и побежала как можно скорее к выходу. Ее нижнее белье было… просто отвратительно, будто она в нем каталась по траве или земле. А может, так оно и было? Тогда я боюсь смотреть на себя. Мила открыла дверь, дабы выйти из моей комнаты. Дверь стала захлопываться, и только тогда я смогла выдавить из себя хотя бы звук. Получилось вот что:
– Не…на…вижу! – она ушла, прошло около минуты, пока я смогла сказать еще два важных слова, – Но люблю…– они прозвучали так тихо, и мне кажется, никто бы их не услышал даже лежа рядом со мной.
Я решила, что нужно встать. Сделала попытку и только тогда заметила, что все это время в комнате был Девид. Он молча сидел и выжидал, когда можно будет что-то сказать. И вот настал тот самый момент, которого он ждал.
– Ты любишь ее? – на последнее слово Девид сделал акцент, приподняв брови.– А как же я? – эта фраза была сказана с некой насмешкой, будто я сделала что-то… Боже, я вспомнила… Вспомнила все…
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Салют! Прошу прощения, давно не было записей. Я только-только вернулась. Но обещаю, наверстаю упущенное. На самом деле я планирую побыть дома примерно до 2-3 июля, потом снова пропаду, появлюсь только в конце месяца дней на 5 и снова пропаду аж до сентября. Отпуск, понимаете?
biggrin.gif



Я плюхнулась обратно на пол, перед глазами быстро пронеслись события вчерашней, хотя, уже сегодняшней ночи. Я вспомнила все. Дура, какая дура! По глупости признавалась в любви какой-то девушке, не знаю, кто она, наверное, просто проходила мимо, а тут на тебе, какая-то сумасшедшая незнакомка вытворяет такие вещи. Не хотела бы я оказаться на ее месте, да и на своем в ту ночь тоже не очень-то хотелось. Ко мне приставали те парни, их было четверо, это все было уже после того, как я вертелась, крутилась в сфере. Один из них раздел Милу до нижнего белья, он и его дружок повели подругу на улицу, похоже, именно там она и извалялась в грязи. Надеюсь, она ничего не натворила, о чем потом будет жалеть. А со мной остались другие двое. С одной стороны мне было страшно до жути, а с другой… желание завладело мной, меня трясло, я хотела. Но страх все же одержал верх в битве за мое сознание, я сказала, что «отойду припудрить носик», зашла в туалет и быстро стала набирать Девида. Только ему я смогла бы позвонить в такой ничтожной ситуации. У меня толком ничего не выходило объяснить ему, из моих уст вылетал полнейший бессвязный пьяный бред. Еле-еле смогла сказать, где я и что ко мне пристают какие-то незнакомцы. Как же мне стыдно перед ним, в четыре утра мой мальчик примчался спасать меня и мою подругу, как герой. Он все-таки спас. Не буду описывать, как он это сделал, я этого даже особо не помню, скажу лишь спасибо, я обязана ему. Но что мне теперь делать? Как объяснить свои нелепые, несуразные поступки?
Я лежу на полу, думаю, как бы рассказать все события поаккуратнее. Не могу, голова раскалывается, никакие мысли не лезут. Хлебнуть бы сейчас рассолу, может, легче бы стало... А Девид сидит и смотрит на меня, нет, не прожигающим взглядом, а недоумевающим. В его взгляде явно читалась фраза: «Ну как, как ты докатилась до уровня плинтуса?» Как мне стыдно, не передать словами.
Я сделала попытку, чтобы встать на две ноги, а не на четвереньки. Ну и что мне делать? Хочется куда-то спрятаться, дабы избежать предстоящего неприятного разговора. Но, боюсь, придется. Я все-таки встала, меня пошатнуло, голова резко закружилась, думала, упаду, но Девид соскочил с дивана и мигом подбежал ко мне. Удержал, я упала прямо в его объятия. Потеряла сознание. Он бережно взял меня на руки, поднес к дивану, сел сам, а меня положил рядом так, что моя голова была у него на коленях, а взгляды встретились бы друг с другом в любом случае, хочу я этого или нет. Кажется, ему хотелось заглянуть в мои глаза, увидеть чувства и эмоции, узнать мотив, понять, зачем я совершила все эти глупые поступки.
Я очнулась, полная дезориентация, приблизительно через полчаса поняла, где я, что со мной. Девид не торопился задавать мне множество ожидаемых вопросов. Он молча ждал, нежно гладя меня рукой по голове. Я сама решила все рассказать, не дожидаясь предполагаемого допроса, которого в планах у Девида не намечалось. Рассказал все: с чего началась наша безобразная история, как продолжалась, а чем закончилась парень и сам знал. Радует одно – «хэппи энд». Он понял. Потом легонько приподнял мою голову, приблизился и поцеловал самым нежным поцелуем. Голова снова закружилась, но на этот раз по другой причине. Я действительно нашла «любовь всей жизни». Раньше думала, что это всего лишь россказни каких-нибудь старушек, сидящих на лавочке рядом с подъездом, которым нечем заняться, а теперь и сама поверила в это.
Алкоголь творит страшные вещи с человеческим разумом, да и с людьми в целом! Постараюсь больше никогда не брать в рот этот адский напиток. Что ж, думаю, для нас с Милой эта история стала хорошим уроком на будущее. Надеюсь, мы станем лишь умнее и не повторим дурацкой выходки, когда бы то ни было.
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
3655ca23bffe.jpg

Прошла уже неделя, а мне до сих пор стыдно. Мы с Милой немножко меньше общаемся, как-то сторонимся друг друга. Обидно как! А Девид… Он мне запретил ходить по каким-либо клубам, во всяком случае, без него, чтобы в любой момент мог прийти на помощь. Конечно, приятно, что он так заботится обо мне, но, в конце концов, мне же не пять лет! Я сама вполне могу за себя постоять. Ну, ладно, не совсем могу, но все равно. В общем, ничего интересного не происходило за все эти семь дней. Я старалась побыть одна: рисовала, смотрела телевизор, который у нас принято смотреть в шумной компании, уединялась в комнате, где обычно сидела за компьютером или читала, лежа на кровати. Когда ты один, можно обо всем подумать, это просто легче сделать: никто не мешает. Но вот только эти угнетающие мысли уже надоели, но никуда от них не деться.
03323de77db7.jpg

Только вот вчера мы с Милой столкнулись в столовой за завтраком. И, как в первый день знакомства, стали обсуждать все подряд, что только видели. Даже какую-то шляпку полностью раскритиковали, интересно, где мы ее тогда увидели? Похоже, с этого момента мы снова стали общаться, как было прежде. Я рада, но уже что-то не то, будто чего-то не хватает…
cb9ec51e8c54.jpg

Мне надоело тухнуть в полном одиночестве, поэтому я побежала сначала к Миле, дабы вытащить ее погулять, но она не смогла. Потом пошла к Девиду, решила вытащить его куда-то. К счастью, у него занятий по плану не оказалось, он охотно согласился. Мы выбрали роллер парк, в котором я когда-то училась кататься, точнее, пыталась учиться.
Через полчаса мы уже были на месте. Быстро одели ролики и пошли на площадку. Хочу заметить, мои «уроки» не прошли даром, а вот моему мальчику еще предстояло многому научиться, как когда-то мне. Я каталась вполне сносно, почти не падала, чего нельзя сказать про Девида. Как потом он сказал: «Отбил себе всю пятую точку, поэтому не смогу сидеть пару дней». Бедненький, сидеть не сможет. Он хотя бы на спину не падал, а это еще больнее, уж я-то знаю. В общем, для первого раза катался он очень даже хорошо.
67114d3b0034.jpg

Изначально наша вылазка была дружеской, мы веселились, смеялись, шутили и все в этом духе, но потом постепенно «вылазка» стала перерастать в свидание. Я, конечно, не против, все-таки Девид – мой молодой человек, поэтому свидание вполне на законном основании, но мне бы не хотелось сегодняшний вечер воспринимать иначе, чем дружеский поход. Но это уже детали.
Мне было очень весело, сначала мы просто катались, кружились на специальной площадке. Потом сняли ролики, хотели пойти покушать, но как-то ни мне, ни Девиду есть не хотелось, поэтому мы прошлись вокруг площадки, выискивая наиболее неприметное место, где мы могли бы быть только вдвоем. К сожалению, такого места не нашлось, мы решили постоять просто за площадкой. Девид травил анекдоты и шутки, а я рассказывала интересные истории, которые случались со мной до нашей встречи. Через час бурного веселья мой мальчик еле заметно приблизился ко мне, аккуратно взяв за руку. Примерно пять минут мы стояли молча, смотря друг другу в глаза. А мне больше ничего и не надо, только быть бы с любимым рядом. Но потом какой-то «умник» прервал нашу идиллию, голышом бегая туда-сюда.
Я, честно говоря, сначала разозлилась, но потом вспомнила, что в университете можно все, поэтому некоторые студенты буквально сходят с ума. Ну ладно, сейчас я на эту выходку закрою глаза, но потом, когда-нибудь, обязательно припомню. Ну, я не злопамятный человек, но нельзя же мешать влюбленным, об этом знают все!
Когда сумасшедший студент убежал куда-то в неизвестном направлении, я моментально возвратилась к тому моменту, на котором нас прервали. Мы нежно смотрели друг другу в глаза. Первой сдалась я: не выдержала и поцеловала. Чувствовать пьянящий запах Девида, смотреть в его глаза и иметь с ним лишь духовную связь. Этого мало, физическая зачастую гораздо слабее другой, но не менее желанна. Каждый влюбленный хочет иметь и духовную, и физическую связи. В общем, эти пять минут – настоящая пытка для меня. Думала, сойду с ума, если не поцелую любимого.
4cad4a571f53.jpg

Что ж, сегодня с ума я не сошла, но все же крыша еле заметно двинулась с места. Надеюсь, это не очень видно.
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Уфф, наконец-то, закончила университет. Я так долго этого ждала. Надеюсь, "взрослая жизнь" вам понравится больше
smile.gif
4b927aa7f1ea.jpg

Что ж, начался самый последний семестр. Представить себе не могу, что уже так скоро мне придется покинуть эти стены, ставшие мне родными еще на первом курсе, когда я и подружилась с Милой.
Я поняла, что нужно быстро что-то делать, иначе не видать мне красного диплома как своих ушей. Ладно, начнем с курсовых работ, которые я обещала преподавателю еще год назад. Чувствую, именно в этом, последнем, семестре я и совершу подвиги, которые должна была совершать на протяжении всего моего обучения здесь. Но, как и любому человеку, мне нужно отдыхать, только почему-то я отдыхала все время. Конечно, работать в такой легкомысленной обстановке совершенно невозможно, так и тянет прилечь на диванчик. Я знаю, это не оправдание, но не могу же я корить себя вечно, когда-то надо прекращать. Так, все, хватит болтовни, пора работать! Ох, энтузиазм прям так и хлещет через край.
c6f610e20fc1.jpg

Когда я закончила ВСЕ обещанные мной курсовые работы, мне было одиноко до жути, а голова невыносимо болела. Я пошла в столовую принять таблетку от головной боли. И кого же я там увидела? НИКОГО! Как так? Я тут помираю со скуки, подыхаю от одиночества, а они там, значит, на последних лекциях сидят. Боже, никогда не была такой эгоисткой, Бабушка искоренила во мне этот людской порок, так что же могло случиться с ее послушной внученькой?
Пока ждала всех с занятий, успела чуточку потанцевать. С каждым разом у меня получается все лучше и лучше, но до совершенства еще явно далеко. Я уже просто не знала, что мне делать. Вроде, все курсовые написаны, картины проданы, кровать застелена, фильмы просмотрены, что еще я могла сделать? Снова рисовать? Уже как-то и не слишком хочется… Но даже если и рисовать, то что? Никаких идей, абсолютно, я себя исчерпала…
95f5e8d3bcac.jpg

Наконец-то пришли! Мы с Милой быстро нашли себе занятие – я начала писать ее портрет, но он все как-то не получался, я и психанула. Слезы потекли ручьем, я убежала в комнату, плюхнулась на кровать, уткнувшись носом в подушку. Ко мне тихо зашла обеспокоенная подруга, она очень волновалась за меня. Мила аккуратно села рядом со мной, стала успокаивать, легонько поглаживая. Она знала, что причина не в портрете, а где-то глубже, потому что знала меня, но не торопилась назойливо расспрашивать и доставать, как делала это всегда. Я ей рассказала, что на самом деле меня беспокоило.
2c60569d54d3.jpg

– Глупая, думаешь, мы после университета перестанем общаться? – Мила успокаивала, как могла. – Ты же моя лучшая подруга, самый близкий мне человек на планете. Как я могу тебя бросить? Мы же не разлей вода, друзья навек. Я тебя не оставлю. Обещаю! – последнее слово прозвучало значительно увереннее остальных. Что ж, надеюсь, так оно и сложится.
– А Девид? Что же он? Он со мной останется? – я задавала глупые вопросы, ответы на которые были совершенно очевидны. Но мне хотелось услышать именно от нее, как от постороннего наблюдателя, что мы всегда будем вместе.
– А вы вообще, два сапога пара. Никогда не видела двух людей, настолько подходящих друг другу. Вы гармонично смотритесь вместе. Не бойся, он тебя ни за что на все белом свете не покинет!
Как-то слишком быстро пролетели эти полгода. Экзамен был на носу, нужно было думать о нем, а не о выпускной вечеринке, что я и делала. Все свое свободное время отдавала учебе, так сказать, погружалась с головой в нее. Мила меня постоянно уговаривала устроить вечеринку в честь окончания университета, но я отнекивалась. На этот раз я твердо решила, что никакой вечеринки не должно быть, я подруге так и сказала. Она на меня даже не обиделась! Вот это новости, такое бывает раз в жизни.
Выпускные экзамены я сдала благополучно, получила красный диплом. Я должна безумно радоваться этому события, но как-то не получается, слишком грустно. Я не верю, что мне придется отсюда уехать, не хочу. А что же насчет моих друзей? Я изменюсь, они изменятся… Мы, наверное, не будем теперь так безудержно веселиться… Придется взрослеть, хотим мы этого или нет. А может, это и не так уж плохо, повзрослеть? Я постараюсь стать похожей на Бабушку, буду работать, выйду замуж, рожу детей. Это все, конечно, хорошо, но что-то не то. Мне будет не хватать этих беспечных деньков, когда я могла позволить себе совершить любую, даже самую бредовую идею, залетевшую ко мне в мозг вместе с попутным ветерком. Ну, вот и все, что я хотела написать. Сейчас собираю вещи, а завтра рано утром за мной приедет такси, которое отвезет меня в мой новый дом. Слава Богу, хватило мозгов заранее подумать о жилье, ведь не на улице же мне спать.
1dc4307f9da4.jpg

Впоследствии я буду вспоминать об этом этапе жизни, как об одном из самых лучших. Университет, об этом месте у меня останутся только лишь хорошие воспоминания.
Каюсь, не выкладывала технику вообще, теперь постараюсь выкладывать. Ну, а сейчас я выложу несколько скринов об успеваемости и прочем.
b267a2223ba4.jpg
581173cdf1d5.jpg
01b49aae268c.jpg
658841c67f6f.jpg
21a7c12191c4.jpg
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
c079edb1876d.jpg

Новый дом, новые знакомые, новая жизнь уже постучалась ко мне в дверь. Мне было очень жаль расставаться со своими университетскими друзьями, к которым я так сильно привязалась и привыкла, с учебной средой, так сказать, и с вечеринками и клубами. Но, к сожалению, все хорошее имеет привычку заканчиваться, едва успев начаться.
Первая неделя на новом месте прошла в суете, не были ни минутки, чтобы отдохнуть. Я даже не успела позвонить ни Миле, ни Девиду. В общем, все эти семь дней я обустраивала свою новую квартиру. К сожалению, денег на собственный домик не хватило, все-таки стипендии не такие уж и большие, даже у отличников, едва хватает на еду и оплату счетов. Но квартиру я нашла вполне приличную, здесь есть все необходимое: спальня, гостиная-столовая, кабинет, который я переоборудовала себе под мастерскую, там я теперь рисую, кухня, нечто наподобие спортзала и даже малюсенький балкончик. Живу я на первом этаже, но только лишь рада этому, потому что очень-очень сильно боюсь лифтов. Плохие воспоминания связаны с одним из них. В детстве я надолго застряла в малюсеньком лифте, сидела там более полутора часов в полном одиночестве. Мне было до смерти страшно, потому я и стараюсь держаться подальше от лифтов, хотя бы когда это возможно.
Когда обои были наклеены, мебель поставлена, шторы развешаны, а посуда убрана в шкаф, мне позвонила Мила и сказала, что устроилась работать на мебельную фабрику (Как так? У нее же высшее образование!), и могла бы специально для меня достать мебель по сниженным ценам. Эх, где же ты была, подруга, когда я еще только планировала купить мебель и спала на полу, укрываясь зимним пальто и подкладывая под голову вместо подушки пару сложенных кашемировых кофточек?
Я звоню Девиду уже восьмой раз. Или девятый? Почему он не берет трубку? Устала ждать, пока проснется, наконец, его сознание и разрешит телу ответить на мой звонок. Надоело, поэтому хорошенько подумала и решила, что было бы неплохо съездить куда-нибудь, осмотреть окрестности, развеяться. Для начала я, пожалуй, поеду в салон красоты, потому что уже достаточно давно мечтаю сменить прическу, да и имидж в целом.
Мой новый образ мне нравится, стилист поработал на славу. В общем, одобряю!
0483babbac7e.jpg

Почему же Девид все-таки не отвечает на звонки? Я по нему очень скучаю, а он будто этого и не знает. К тому же я уже хочу хотя бы услышать его голос, за три года слишком сильно привязываешься к человеку, чтобы потом его просто взять и забыть. Нет, к сожалению, я не умею просто забывать. Хотя это было бы самое лучшее, чем мучаться из-за какого-то там парня.
До чего же коротки те самые моменты, о которых мы грезим с подросткового возраста, о которых только начинаем задумываться, идя пешком под стол. Мы ждем всю жизнь некое чудо, слепо веря, что такое все же существует. Но опустившись на землю и попав в жестокую реальность, все мечты развеиваются. Вот так же и Девид. Обещал мне чуть ли не горы свернуть ради меня, а я наивная влюбленная дурочка. Можно ли было наши отношения назвать любовью? С самого начала это была, пожалуй, лишь симпатия, когда я только увидела его. На тот момент мне казалось, что я встретила своего единственного. Честно сказать, теперь я в этом уже не уверена. Потом, может, у нас и была та самая "любовь", о которой пишут в сопливых дамских романчиках. Как же быстро меняются люди. Это относится как ко мне, так и к Девиду. Возможно его чувства остыли ко мне, и он просто боится сказать об этом в лицо. Но чего бояться? Я же не истеричная дурочка? Хотя кто знает, как я себя поведу. Все равно, просто так не отстану, буду бороться до победного!
Что ж, оставим грустные мысли в сторонке. Как я себе обещала, еще учась в университете, решила завести пушистое дитя. А именно – котенка. Риа, ее я полюбила сразу, как только увидела в приюте. Взять решила исключительно ее, все другие варианты, какие бы мне ни предлагали, отвергала сразу же. Я поняла, что это мой питомец, только мой! Мы с ней будто связаны какими-то невидимыми нитями. Я понимаю ее и люблю.
7c25b90cdea9.jpg

Наконец нашла себе работу, как и мечтала, в сфере образования. Пока я только лишь школьный учитель, но это уже что-то, хотя бы не с самых низов приходится начинать работать. Меня, кстати, повысили за «отлично выполненную мной работу». Теперь я лектор в университете! Когда-нибудь я точно добьюсь успеха на своем поприще и стану министром образования назло университетским профессорам, которые по ряду причин меня невзлюбили, поэтому пророчили достаточно плохое будущее. Я им докажу, что насчет меня они сильно ошиблись когда-то, ох, будут еще локти кусать! Но это все в прошлом.
Как и прежде, люблю играть в шахматы, так же не забываю про любимый мольберт, без работы с которым не представляю своей жизни.
367abf9ba04e.jpg

7fd96c52e2dd.jpg

Живем с котенком потихоньку, помаленьку. Недавно к нам постучал в дверь какой-то молодой человек. Следует заметить, что у него очень приятная наружность, но меня это не колышет, потому что у меня есть молодой человек. Говорит, мол, открывайте, я принес печеньки к чаю, будем знакомиться. Я и открыла. Как узнала позже, Джон (имя мужчины) – сосед сверху. Ему недавно исполнилось 26 лет. Хм, если учесть, что мне сейчас 22 года, то у нас могли бы быть все шансы, если бы не одно маленькое «но».
С Джоном мы сразу же нашли общий язык. Надо заметить, что не одной мне он понравился! Риа устроилась у соседа на коленях. Он ее нежно гладил, а кошка громко мурлыкала, давай понять всем и каждому, что она на вершине блаженства. Время пролетело быстро, даже слишком. Джон позвал меня завтра на прогулку, в парк. Я, как самая настоящая девушка, немного поломалась, но потом согласилась, в сердцах ответив положительно сразу же после того, как прозвучало предложение.
Надеюсь, все пройдет как по маслу, а мы подружимся, ведь хороших и верных друзей много не бывает!
e408e2e22308.jpg

089975f1167e.jpg

8e24f842fe37.jpg

efdef3b99d30.jpg

e14ddc138d8d.jpg

f4edb6876268.jpg

93ab7ecede68.jpg

35d58d8dcc88.jpg

8bf672cfc03b.jpg

a0ee6833ec04.jpg

6c549d2f4c21.jpg

af1a0cc5ff98.jpg
Салют! Я наконец-то вернулась обратно в цивилизацию, обратно к компику и симсам
happy.gif

Надеюсь, Вы скучали по обновлениям в моей династии. Что ж, постараюсь не разочаровать, буду лезть из кожи вон, чтобы обновления выходили чаще.
biggrin.gif
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
f3e2be2bc687.jpg

Год… Целый год в неведении. Сердце выскакивает наружу, разрываясь на части, разбиваясь на мелкие кусочки, которые потом и не соберешь. И это каждый раз, когда я вспоминаю те самые моменты, самые счастливые моменты моей жизни. Счастье… Я потеряла смысл этого слова уже давно, да и вообще смысл моей жизни в целом. Кажется, будто целую вечность не слышала ни единого слова от моего… эхх… наверное, уже не моего. Дурацкие слезы, все льют и льют, сколько можно? Как же сильно я устала по ночам рыдать в подушку, надеясь, что все это всего лишь страшный сон, коим жестокая реальность, к сожалению, не является. Еще никогда не чувствовала себя настолько опустошенной, даже когда умерла Бабушка – самый близкий и родной мне человек.
fb3663e8e706.jpg

Хочу забыть все это, хочу забыть его, хочу, чтобы сердце перестало рваться на части, изнывая от боли и страданий. Мила, конечно, как хороший друг, пытается поддержать меня, помочь мне, но чем она может, кроме как звонить каждый час и спрашивать, как я себя чувствую? Разве мне это помогает? Нисколько, но все равно, мне приятно, что даже на расстоянии она не забывает обо мне, тем более в трудную минуту, когда в поддержке я нуждаюсь больше всего на свете. Но мы теперь живем слишком далеко друг от друга, так как из-за работы ей пришлось переехать вообще на другой конец страны…. Я почти ни с кем не общаюсь, только Джон иногда ко мне заглядывает. В эти минуты, когда он рядом со мной, мир светлеет, мне становится легче, я не ощущаю себя так плохо. Что ж, я благодарна ему за все: он приходит ко мне после работы, несмотря на дикую усталость, Джон поддерживает меня всегда, даже если самому не легче, готовит вкусный ужин, потому что я уже не раз роняла тарелку со спагетти, неся ее на стол. Казалось бы, это такие мелочи, но нет, думаю, это меня и спасает сейчас. Не хочу ничего говорить против Милы, но мне ее звонки жизнь не облегчают, конечно, я рада, как уже писала, что обо мне не забыли.
1852265f5abc.jpg

Жутко надоело жить в ожидании чуда. Девид не соизволил ответить хотя бы на один из всех моих звонков, а я все еще на что-то надеюсь, как глупо. Больше не хочу так жить, не смогу, не буду! Время перемен настало.
Уфф, думала, придется выкладывать это вообще без единой картинки. У меня были проблемы с игрой, которые ныне благополучно исправлены. Хочу сказать большое спасибо Kelloy, без нее я бы сейчас сидела бы и думала, что мне делать. Вообще, трудно назвать записью то, что выше, скорее это что-то переходное. Да-да. Спасибо, что читаете Династию Колфилд^_^
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
17da9422906c.jpg

Мне безумно надоело ждать, пока Девид ответит хотя бы на один мой звонок. Не буду больше звонить, устала. Ведь это свинство – так относиться ко мне после всего того, что было и что могло бы быть. Очень хотела забыть его, поэтому поехала в клуб. Гениальная идея, конечно, будто не помнила, чем все могло запомниться в прошлый раз, если бы не один важный человек.
Дым от сигарет, запах спиртного, пьяные рожи, нелепые танцы под необычную музыку – все это я снова увидела и опять почувствовала, только ступив на порог заведения, едва приоткрыв входную дверь. Я пошла к барной стойке с целью заказать выпить. Мне налили. Что ж, ничего отвратительнее в жизни не пробовала, во рту до сих пор вкус этого дешевого пойла. Крышу снесло моментально, меня потянуло на танцпол. Какие же кренделя я там выделывала. Совершенно непонятным способом ничего себе не сломала, двигаясь так сумбурно.
Дальше все как в тумане. Будто кто-то отключила меня саму, мой разум, мой мозг, а тело продолжило действия, которые явно не входили в мои планы. Я прихожу в сознание в туалете. Весь пол залит рвотой. Остается надеяться, что это не я. Вокруг мусорки валяются окурки, на стенах следы пепла, видимо, кто-то тушил сигареты, зеркало чем-то забрызгано, вонь стоит жуткая. Мне как можно скорее хотелось выбежать из этого места, не оглядываясь. Я решила идти домой, желательно пешком. Свежий воздух меня взбодрит, а мои мысли приведет в порядок. Все-таки тупая эта идея – идти в клуб, будто я не помню прошлый раз. К тому же еще вчера я вытирала лужи слез и соплей, а сегодня уже…
Я все же попыталась встать с пола, но не смогла, на деле оказалось, что я более пьяная, чем думала. Снова туман, не помню абсолютно ничего. Затем очнулась на диване. Около минуты я приходила в себя, и только после до меня дошло, что меня обнимает и целует какой-то парень. Интересно, кто это? Я его отпихиваю, пытаясь встать. Наверное, мои тщетные попытки со стороны выглядят комично. Я не понимала, кто и что мне говорит, только различала интонации. Этот парень явно возмущался, что ж, прости, но я тебя совсем не знаю. Да, но это не помешало мне тогда на том диванчике целоваться.
Опять туман. На этот раз я очнулась на улице, видимо, свежий воздух меня привел в чувства, хоть что-то помогло. Наслаждаюсь ночной красотой, вдыхая, свежий воздух полной грудью. Минуты через три я понимаю, что кто-то меня обнимает сзади.
adfb96e17ed7.jpg

Медленно поворачиваю голову, будто то, кто держит мою руку не человек, а чудовище, монстр. Приятный мужской голос спросил:
– Успокоилась?
– Так я же и так спокойна, – не понимая, что он имеет в виду, ответила я.
– Разве? Несколько минут назад ты кричала на весь клуб что-то нечленораздельное, бунтовала и во всю веселилась, а…
– Не продолжай, я помню, – прервав этой фразой, соврала я. Мне совсем не хотелось вспоминать, что там было, да и не получалось. Но зачем ему об этом знать?
На этом наш короткий разговор закончился, а он притянул меня к себе и крепко обнял. Нам обоим было плевать, что вокруг толпа людей, пялящаяся на нас. Одни прожигали в нас дыру, другие жалели. Интересно, с каких пор меня совершенно перестало волновать общественное мнение? Я сильно изменилась за этот год, впрочем, как и все остальные, кроме одного эгоиста, о котором теперь я мечтаю лишь забыть. Но все мои старания тщетны.
Я поцеловала парня. Зачем? Сама не знаю. Просто захотелось, но захотелось, скорее, потому что хотела отвлечься и забыть одного человечка, а не по другой причине. И пусть мы знакомы всего несколько часов. Жизнь потеряла всякие краски, вот и сейчас я не чувствую ничего, кроме боли, которая немного притупилась, но не утихла совсем. Что ж, этот поцелуй меня действительно отвлек, но ненадолго.
f89fcc3f9fa8.jpg

Я отстранилась и быстро отвела взгляд. Совсем не хотелось встречаться глазами вместе с этим человеком. Сославшись на сильную усталость, я спешила удалиться. Парень позвал меня:
– Эй, Эмма, – я посмотрела ему в глаза, а он мило улыбнулся.– Держи, – он протянул мне клочок бумаги.– Не теряйся, позвони как-нибудь, – он помахал мне рукой и ушел куда-то.
Почему-то от этих слов мне стало так и тепло и радостно, будто мой черно-белый мир раскрасили, и он стал цветным. Но долго это не длилось, все снова потускнело, опять мрак. Я посмотрела на изрядно измятую бумажку, на ней был написан телефонный номер и имя – Пол.
Что ж, началась учеба. Поэтому обновления будут выходить вообще не чаще 1-2 разов в неделю. Не дай Бог реже.
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
0a8052809f34.jpg

В этот день я была сама не своя: с самого утра меня терзали сомнения – звонить Полу или нет. Ведь не зря же он оставил мне свой номер, пусть даже на изрядно измятом клочке бумаги. Взяв в руку эту самую бумажку, я аккуратно сжала руку, чтобы не помять ее еще больше, и уж не дай Бог, нечаянно порвать ее. Я тихо проговорила вслух: «Надо попробовать», будто опасаясь, что кто-то может услышать мои слова и за что-то осудить. Но чего мне бояться? Не знаю, просто это была не я, другой человек в моей оболочке.
Я все еще терзалась сомнениями, но, как говорится, попытка – не пытка. Решила позвонить. Ведь ничего же случится, если Пол, например, не ответит на звонок, или же пошлет куда подальше. Конечно, будет немного неприятно, но ведь все проходит, даже самая сильная боль со временем приглушается. Но, к сожалению, не исчезает совсем. Было бы очень хорошо, если бы существовал какой-нибудь «стиратель памяти». Говорят, что какой-то немецкий ученый-генетик создал препарат, который отключает некоторые участки головного мозга, благодаря чему воспоминания могут исчезнуть, как частично, так и полностью, но я считаю, что это лишь слухи, ведь нельзя идти против человеческой природы, по крайней мере, очень трудно. Но если такой препарат все же существует, я бы никогда не приняла намеренно, потому что не хочу забывать, пусть даже некоторые воспоминания причиняют боль.
Я медленно разжала руку и только теперь заметила, что не хватает двух последних цифр, которые мне, видимо, придется угадывать. Но это лишь в том случае, если я все же возьму телефон. Что ж, отсутствие последних цифр только доказывает, что этот клочок бумажки валялся в кармане парня уже довольно долгое время. А если это вообще не его номер, и это не его имя написано на листке, вдруг он нашел его, валяющимся на земле? Нет, вряд ли. Он, наверное, просто довольно долго носит его в кармане, ожидая ту самую, которая возьмет этот клочок. Судя по всему, этой «той самой» оказалась именно я.
За завтраком я еще несколько раз тщательно обдумала, что же мне все-таки делать с листком, вновь остановившись на том же самом решении. Закончив поедание яичницы, я побрела к телефону, сжимая в кулаке заветную бумажку. Стала набирать номер, пытаясь угадать две последние цифры. Я звонила раз двадцать на разные номера, каждый раз надеясь, что снимет трубку именно Пол. Честно говоря, мне уже достаточно надоело тратить свое время попусту, я дала себе слово, что если на этот раз не туда попаду, то больше звонить не буду, а бумажку вообще выкину.
Позвонив в последний раз, я задала вопрос, который задавала в предыдущее двадцать раз:
– Алло, здравствуйте, это Пол?
– Да, а кто Вы? – вопросом на вопрос ответил явно только что спавший человек.
– Пол, ты меня помнишь? Это Эмма, мы познакомились вчера в клубе. Ты оставил мне свой номер на клочке бумаги.
– А-а-а-а, Эмма… – повисла давящая тишина, парень явно силился что-то вспомнить. – А-а-а-а, Эмма, вспомнил! Как себя чувствуешь? Голова не кружится?
– Все хорошо, спасибо за заботу, Пол. Как насчет того, чтобы встретиться сегодня вечером?
– Сегодня? Прости, но я не могу, у меня очень срочные дела, не требующие отлагательств, давай завтра вечером?
– Хорошо, адрес скину по SMS, буду ждать, целую!
Наш разговор закончился, я с нетерпением ждала завтрашнего вечера. Секунды, как назло, длились целую вечность каждая. Стараясь не ждать, я поиграла в шахматы, порисовала, почитала, позанималась с Риой. Она выросла, стала такой большой, красивой, но и заметно потяжелела. Она разучила пару новых команд.
44358d4f030a.jpg

Так и наступил вечер завтрашнего дня, я терпеливо ждала прихода Пола: приготовила вкусный ужин, надела красивое платье, постаралась накраситься и причесаться как можно аккуратнее, оставалось только ждать. Ждала десять минут, двадцать, полчаса, час. Честно говоря, мне жутко надоело, позвонила парню. Я, наверное, минут пять просто слушала гудки, на том конце провода явно никто даже не собирался отвечать на звонок. Я повесила трубку.
Немного подумав, я решила, что было бы неплохо позвонить Джону и пригласить на ужин его, раз уж я все уже приготовила. Успев только подумать об этом, зазвонил телефон, кто звонил? Это был именно Джон, да-да! Он будто читал мои мысли. Я пригласила его, несмотря на поздний час, Джон согласился. Уже через пять минут он стучал во входную дверь моей квартиры, держа в руках шикарный букет алых роз. Я его впустила в квартиру, он подарил мне цветы. Они источали чудеснейший аромат, пожалуй, никогда еще мне не было так приятно получать цветы.
cd331461f7d8.jpg

Вечер прошел великолепно, мы смеялись, шутили, баловались, просто болтали на абсолютно любые темы. Джон оценил мое платье на высший балл. Мне было очень приятно знать, что кому-то я все-таки не безразлична, да, я рада, что этот человек именно Джон. Почему-то только сейчас я стала осознавать, что мне хотелось бы большего, чем просто быть друзьями. Неужели это и есть любовь? Странное чувство, с Девидом все было совсем не так. С Джоном мне хочется проводить каждую секунду своего существования, хочется, чтобы он просто был рядом. Но я боюсь, что моя любовь может оказаться безответной…
В заключение вечера мы решили пойти прогуляться. Уже была осень, вечером на улице довольно прохладно, пришлось переодеться в нечто более теплое, чем легкое платьице. Встав из-за стола, я отправилась в спальню, чтобы как раз переодеться. Джон зачем-то позвал меня, но пошел и сам по направлению ко мне, я резко развернулась, и мое лицо оказалось буквально в паре сантиметров от его. Меня сводила с ума одна лишь мысль, что еще чуть-чуть, и его губы коснутся моих. Я слышала его учащенное дыхание. Но поэтому ли он так дышал, или есть еще причина? Мое сердце билось быстро-быстро, словно пичужка. Я не решилась сделать то, о чем мечтаю и сейчас. Пытаясь как-то выкрутиться из этой ситуации, я заключила его в свои крепкие дружеские объятия, довольствуясь пока что этим. На моем лице была улыбка, но ее нельзя было назвать счастливой улыбкой…
0cefeff6e00d.jpg

Наконец-то мы дошли до парка, в котором собирались погулять после ужина. Тысячи звезд сияли на небе, внимательно наблюдая за нами. Я была очарована этим зрелищем. Стояла прекрасная погода, поэтому я просто села на землю и стала рассматривать небо, будто изучая каждую звездочку по отдельности. Джон присел рядом. Мы разговорились на тему неба, звезд, астрономии и всего в этом духе.Мне нравилось ни сколько разговаривать на эти темы, а разговаривать о них именно с этим человеком. Позднее Джон проводил меня до квартиры. Мы еще долго стояли около моей двери, никак не решаясь расстаться. Но, поджимаемые слишком уж поздним часом, мы вынуждены были попрощаться.
499e625fd06c.jpg

Это был самый лучший вечер в моей жизни, никогда не забуду милой болтовни, самых теплых дружеских объятий в мире, чудесной прогулки – всего того, что случилось сегодня благодаря одному моему знакомому, который решил проигнорировать меня саму. В общем, не было бы счастья, да несчастье помогло.И еще сегодня я поняла одну важную вещь – у меня снова есть ради чего жить. Ну, или ради кого… Мне нужен этот человек, но нужна ли ему я?
Привет! Как давно я не заходила на сайт. Учеба отнимает все мое свободное время, так что не удается уделять династии столько времени, сколько хотелось бы...Прошу прощения за долгое отсутствие, постараюсь больше не пропадать на длительное время. Спасибо, что читаете динатию Колфилд :3
89b04977fe33.jpg
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Доброго времени суток, господа!

Прошу прощения за вновь столь долгое отвутствие меня здесь. К сожалению, я не имела даже возможности зайти сюда, что уж говорить о выкладывании записи. Предыдущая неделя была самой тяжелой и напряженной, т.к. были все контрольные и зачеты, которые ныне успешно написаны/сданы. Я обещаю в конце этой недели выложить бонус, который будет написан от третьего лица. Я долго думала, выкладывать ли мне его, а если да, то в качестве записи или бонуса, т.е. то, что могло бы случиться, но не имеет никакого отношения к основному повествованию, альтернативный вариант развития событий. Собственно, зачем я сюда пришла? Предлагаю вам мини-опросик мне по ЛС. Суть в том, чтобы попробовать предугадать события. Я, конечно, понимаю, что это сделать крайне трудно и придется полагаться исключительно на интуицию, но все же попробуйте) Тем, кто отгадает, повышу репутацию плюс подарочек, а те, кто просто примут участие, получат подарочек) Итак, собственно сам вопрос:
Эмма будет потрясена одним событием. Что это за событие такое?

- Эмма встретит Девида
- Джон погибнет
- Эмма встретит свою мать
- Эмма родит ребенка от неизвестного человека
- Джон окажется не тем, за кого себя выдает, т.е. подлецом/лжецом/маньяком и т. д.

В общем, господа, заскакивайте к Колфилдам на огонек, всегда буду рада вам)

P.S. Предположения и догадки присылайте мне в ЛС, пожалуйста)
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Раннее утро. Звонок в дверь. Ровно через минуту звук повторяется, но уже с большей силой. Не хотя уходить из мира сладких грез, Эмма сонно встала с кровати и не спеша поплелась к источнику звука, выдернувшему ее из мечтаний и прекрасных снов. Она посмотрела в глазок двери, но не обратила особого внимания на женщину, стоящую за ней, нетерпеливо переминающуюся с ноги на ногу. Внимание девушки приковывает к себе всего лишь дорожный знак, стоящий неподалеку, с которого струятся вниз многочисленные капельки. На улице льет как из ведра. Не хотела бы Эмма оказаться на месте этого знака, хоть и любит дождь, считая его крайне полезным для истинных садоводов и просто для тех, кто устал от терзающей жары. Очередной звонок прерывает юную леди от размышлений. Она переводит взгляд на объект, раздражающий ее уже достаточно долгое время.

– Что Вам нужно? – отчетливо выговорив каждое слово, спросила девушка.
– Эмма Колфилд? – за дверью прозвучал знакомый голос, принадлежащий незнакомке, которую девушка видит впервые. – У меня к Вам разговор, впустите, – где она могла уже слышать этот голос, причем точно не однократно.
Эмма раздумывала недолго, что-то знакомое она заметила в этом лице, поэтому отперла замок и открыла дверь. Незнакомку помедлила секунду, затем вошла внутрь. С ее волос и одежды стекала ручейком вода, образовывая на полу лужицы. Обе изучающе рассматривали друг друга некоторое время, Эмма внимательно оглядела женщину с ног до головы, особенно задержавшись на ее ярко-рыжих волосах, таких же, как у самой девушки, и на глубоких черных бездонных глазах, наполненных грустью и некоторой озадаченностью.

Потом незнакомка начала разговор.
– Меня зовут Амалия Эйприл, – представилась женщина лет сорока пяти на вид. Почему она кажется Эмме знакомой, хоть и видит девушка ее впервые? Или уже видела, но забыла?
– И что же Вас привело ко мне, Амалия?
– Эмма, ты… то есть Вы… В общем, не пугайся. Я… – женщина замялась на пару секунд. – Я твоя мать.
Эмма, как громом пораженная, упала на диван, стоящий рядом. Она не знала, что сказать и как себя вести в этой непростой ситуации, поэтому просто долго молчала, приходя в себя после услышанного. А Амалия спокойно стояла рядом, ожидая ответа дочери. Почему-то девушка сразу же поверила незнакомке, хотя имела все права, чтобы усомниться в ее словах. Но что-то щелкнуло в ее голове, что она на подсознательном уровне не просто верила, а уже почти доверяла. Но при всем этом не собиралась внешне показывать то, что происходит внутри, пусть там у нее все было очень странно и непривычно, как никогда еще не было.
– Мама говоришь? Так что же я тебя никогда не знала, мама!? Может, я в тебе нуждалась!
– Ты и правда нуждалась во мне? – с надеждой в голосе спросила женщина.
– Нет, у меня была Бабушка, которая заменила мне всех недостающих родственников, – резко ответила Эмма, которая стала уже сомневаться в правильности своих слов.
– Именно из-за нее ты меня и не знала…
– Да что ты такое говоришь? Как я могла не знать собственную мать из-за любимой Бабушки?
– Могла. На самом деле это длинная история.
– Так расскажи, я никуда не тороплюсь, а ты отсюда никуда не уйдешь, пока не расскажешь все, как было, – еще с большим напором Эмма произнесла эту фразу.
– Что ж, тогда слушай. Мне было шестнадцать лет. Мне нравился один парень из класса, и я всячески старалась привлечь его внимание, но вокруг него всегда вертелась толпа длинноногих блондинок, в число коих я никогда не входил, как бы ни старалась. Меня он не замечал, несмотря на все мои тщетные попытки. Однажды наши общие друзья устроили вечеринку, куда пригласили и меня, и его. Этот вечер изменил всю мою жизнь в корне. В общем, мы оба тогда хорошо выпили, особенно я, поэтому многих событий просто-напросто не помню. Молодость, знаешь ли… Так вот, воспользовавшись моим беспомощным положением, он… ну… сама понимаешь. Пришла домой я очень поздно, вернее приползла, твоя бабушка на меня тогда сильно разозлилась, что даже не хотела со мной разговаривать. Через месяц все успокоилось, как будто ничего не произошло, но другое событие подкосило бабушку и выбило меня из колеи. Тест тогда показал, что я беременна. Мне пришлось все рассказать, как бы я тогда ни хотела. Твоя бабушка поставила мне ультиматум: или я иду к твоему отцу и все ему объясняю, а он все понимает и становится любящим папашей, либо я могу катиться на все четыре стороны, разумеется, когда я достигну совершеннолетия. Честно говоря, я слабо верила, что твой отец мог бы стать примерным папашей, но все же решила испытать фортуну, поэтому и пошла к нему. Объяснив всю ситуации, он сделал вид, что понял. Тогда я действительно думала, что такой, как он, может изменить себе и своему образу жизни. Я ошиблась, на следующий день, подойдя к нему, он открыто послал меня далеко и надолго. Больше я его никогда не видела, вернее, не хотела. Сказать по правде, я думала об аборте, но мне строго настрого было запрещено даже думать об этом, поэтому все мои мысли пресекались сразу же, как только появлялись в голове. А твоя бабушка – человек-слово, обещание свое сдержала, и, как только мне исполнилось восемнадцать, помахала мне рукой и закрыла за мной входную дверь. Мне было тогда очень обидно. А ты была тогда еще слишком маленькой, чтобы запомнить меня или осознать происходящее кругом. Когда мне было двадцать лет, я встретила своего нынешнего мужа, Лэса. Через два года я вышла за него замуж, ему было уже двадцать четыре, а мне – двадцать два. Рановато, не правда ли? Но мы уже много лет живем душа в душу и вместе воспитали наших двух прекрасных сыновей – двадцати трехлетнего Джулиана и двадцатилетнего Кристофера. Знаешь, я уже давно хотела к тебе прийти, но все как-то боялась, а сегодня наконец-то набралась храбрости и постучала в дверь.

Этот рассказ, описанный почти во всех подробностях, поверг Эмму в тихий ужас, когда не можешь ничего делать, вот и она не смогла из себя выдавить ни слова, чтобы сказать хоть что-то своей матери. У нее не возникало даже никаких вопросов. Например, откуда Амалия знает ее адрес, или как она ее узнала. Сегодня девушка узнала любимую Бабушку с ранее не известной стороны и встретила маму. Насыщенный день, а ведь еще только утро.
– Уходите, – прозвучал шепот в бьющей по ушам тишине.
– Да, я знаю, тебе нужно время, чтобы все осмыслить, но, пожалуйста, не отталкивай меня, я не смогу вновь пережить долгую разлуку с тобой, со своей дочуркой! – женщина почти плакала, умоляя на коленях не отталкивать ее.
– Просто уходите, – снова таким же бесчувственным голосом проговорила Эмма заветные слова, которые могли решить судьбу обеих, стоило только сказать, что, впрочем, девушка и сделала.
– Хорошо, я уйду, но оставлю тебе свой номер. Позвони, если захочешь. Знай, я буду ждать звонка, – Амалия ушла, оставив на столе бумажку, на которой красивым ровным почерком был написан номер телефона.
Весь день Эмма пыталась осмыслить произошедшее утром. Она даже не пошла на любимую работу, взяв отгул. Ее телефон не умолкал ни на минуту, кто-то звонил ей без устали весь день. Устав раз за разом слушать надоевший противный телефонный звонок, девушка сняла трубку, в надежде услышать голос Амалии, чтобы поговорить с ней и извиниться за свое поведение. Но это была не ее мать, но не менее важный человек в ее жизни, а, может, даже и более. Эмма сначала не хотела ничего говорить, прикинувшись обычной веселой Эммой, но ей это не удалось. Джон сразу же вычислил, что что-то с ней не так сегодня. Под градом непрекращающихся вопросов, Эмма сдалась, сказав лишь, что это лучше рассказать вживую.

Парень повесил трубку, отчего на другом конце провода послышались короткие гудки, раздражающие барабанные перепонки еще больше. Уже через полминуты на пороге стол Джон, упорно стуча в дверь. Эмма впустила друга в квартиру, закрыла за ним дверь, обняла его и разрыдалась у него на плече. Она весь день сдерживалась и копила в себе, но все же не выдержала. На часах было уже давно за полночь, когда девушка перестала плакать. У нее стали слипаться глаза. Она наконец-то могла забыться в мире сладких грез. Джон взял ее на руки и отнес на кровать, укутав в одеяло. Сам же лег на диване в гостиной, но он не могу нормально спать, все время вставал и смотрел, как спит Эмма. Ее ровное дыхание успокаивало его, и он шел обратно к дивану, ложился и опять на время проваливался в дремоту.

Кто бы мог подумать, что этот день принесет столько разных эмоций, и все это из-за одного лишь события, перевернувшего жизнь Эммы. Она так и не смогла разобраться, что же чувствует по отношению к своей матери. Пожалуй, что ничего, она давно привыкла жить без мамы, и теперь она в ней точно не нуждается. Но что же ей все-таки нужно делать дальше?
Ребят, спасибо всем, кто принял участие в мини-конкурсе. Ваши подарочки уже в пути. Все молодцы! Вот мне тольконепонятно вот что: есть народ, который правильно угадал. Вот объясните мне, как вы смогли? Это что-то в роде шестого чувства? Или вы мысли читаете через компьютер? Мне просто интересно)
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111

Вчера утром я готовила омлет. Хм, этот факт мне кажется странным, потому что я стараюсь готовить как можно реже, дабы пожарникам было поменьше всякой работы. Как у меня получилось обойтись без всяких пожаров и домашних катаклизмов? Мне этого не понять, тем более я готовила такое сложное блюдо, как омлет!

Так вот, стою у плиты, никого не трогаю, кто-то резко стучится в дверь. Сказать по правде, у меня сердце в пятки ушло. Я ну никак не ожидала этого, поэтому даже немного отшатнулась в сторону, потеряв равновесие. Слава Богу, что не упала. Я отставила (!) омлет подальше от плиты, чтобы не случилось какой-нибудь мини-катастрофы. Открываю дверь, на пороге стоит Джон. Он проходит в квартиру, и только теперь я замечаю его встревоженный вид и потерянные глаза. Не придав этому особого значения, я приглашаю его за стол кушать омлет. Стоит упомянуть, что каждый раз, когда мы с ним сидим у меня дома и кушаем мою стряпню, он ее хвалит. У меня два варианта: либо он притворяется, либо ему действительно нравится. Разложив порции по тарелочкам, я тоже уселась за стол, и теперь уж было просто нереально не обратить внимания на его кричащий вид, просящий о помощи. Первое, что мне пришло в голову, это его ограбили. Второе – уволили, ведь я знаю, какой он карьерист и ради работы пойдет на любые жертвы. Меня как-то не удовлетворили мои догадки, поэтому я спросила в лоб.
– Так, что случилось? Давай, выкладывай.
– Случилось? У меня ничего не произошло, все в порядке, все отлично.
– Я же вижу, что тебя что-то беспокоит. Что это? И во всех подробностях, пожалуйста.
– Думаю, подробностей ты вряд ли дождешься, – друг опустил голову вниз, потупив взгляд. Видимо, раздумывал, что да как лучше сказать. – В общем, чего томить? Все равно придется сказать… Эмм, боюсь, сегодня мы с тобой увиделись в последний раз… – он произнес это так тихо, что было едва слышно, какие буквы Джон вообще говорит, разве что по губам читать оставалось.
– Хорошая шутка, а теперь давай серьезно, – натянув улыбку, ответила я.
– А я не шутил… – Друг совсем поник, он почти перешел на ультразвук. – Мне на работе предложили работать с одной крупной фирмой, но в случае согласия мне придется переехать жить в другой город, который на другом конце страны… Знаешь, Эмм, я долго думал и метался, что для меня важнее: ты или какая-то дурацкая работа. На момент подписания договора у меня, видимо, мозг был не в порядке или же вообще не работал. В общем, я подписал контракт. Я могу еще отказаться, но в таком случае я потеряю как работу, так и жилье, которое предоставлялось мне как работнику предприятия. Эмм, ты только скажи, и я сейчас же позвоню начальнику и откажусь, но мне только негде будет жить, а так все хорошо. Но если ты этого не хочешь, тогда завтра я уезжаю.

Джон это произносил на полном серьезе, хотя я сначала восприняла все это как дурацкий розыгрыш. Наверное, я ошиблась. Неужели от одного моего слова зависит судьба этого человека? Но как? С трудом верю в это! Честно говоря, я совершенно не имела понятия, что мне ему отвечать, ведь я знаю, как он любит свою работу, вряд ли вторая такая попадется любому человеку в жизни. Ну, а если я его попрошу остаться со мной, то он не будет припоминать всю оставшуюся жизнь, что из-за меня он лишился места под солнцем и все такое? Как же сложно принять какое-либо решение… Что же делать? Что мне говорить? А если я ему вообще не нужна, и он говорит это просто так, чтобы меня не обидеть? Мне хочется, чтобы ему было хорошо, но как-то и себя обижать тоже не хочется. Почему все так трудно? Почему жизнь ставит нас перед таким сложным выбором? И всякие там ситуации, когда не можешь понять, выбирая шмотки, какая кофточка на тебе лучше сидит: салатовая или светло-зеленая, кажутся мне совершенно обыденными и до безобразия простыми. В моем же случае решается судьба человека. Честно говоря, в этот момент мне больше всего хотелось избавить себя от этой трудности, предоставив выбор самому Джону. Но я же прекрасно понимаю, что он точно не просто так спросил меня об этом, вернее сказать, поставил перед выбором, при чем перед выбором, совершенно меня не касающимся! Он мог бы и сам решить, что ему делать. Но нет же, надо обязательно спросить меня, поставив этим самым в тупик. Класс, супер! Какой кошмар! Хочется рыдать навзрыд от безысходности. Я не могу лишить его чудесной возможности выбиться в люди, но и не могу оставить себя без дорогого мне человека, которого я, возможно, ждала всю жизнь. Насчет любимого человека… Сейчас, оглядываясь в прошлое, наши отношения с Девидом кажутся мне детскими и нелепыми. Как я могла говорить, что люблю этого человека, толком не зная, кто он такой? Как я могла потратить целый год своей жизни, убиваясь из-за этого подо… гада, при этом не замечая чудесного парня у себя под носом? Как я могла вешаться ему на шею уже через неделю знакомства? Зачем он был мне вообще нужен? Вернее, я лишь считала так… Теперь мне все это кажется таким бредовым. Но надо же было с чего-то начинать. Хотя если посмотреть с другой стороны на то, что я «не могла без него жить», вечно рыдая, я бы вряд ли узнала Джона лучше, например, как знаю его сейчас. Ведь он всегда был рядом со мной, когда было нужно, не навязываясь. Пожалуй, это качество больше всего меня привлекает в людях. Ненавязчивость. Мало кто обладает этой чертой характера, так что такие человечки на вес золота. Возвращаясь к вопросу об уезде Джона. Я так и не поняла, что мне нужно было ему ответить, но размыто представляя, как обыгрываются такие моменты в фильмах, я все же решила ответить именно так.
– Джон, выбирай то, что угодно твоему сердцу. Если ты решишь ехать в другой город, я тебя пойму, но знай, что я буду очень сильно скучать по тебе. Знаешь, мне не хочется терять тебя, но… черт, как же трудно это все говорить… Я хочу, чтобы ты всегда был рядом со мной. Что я могу еще сделать, чтобы ты остался здесь со мной? – на одном дыхании выпалила я. Скажу честно, что не ожидала от себя, что когда-нибудь скажу эти слова Джону в лицо, а не тренируясь перед зеркалом.
– Эмм, ты уже все сделала, – на минуту он замолчал. – Теперь я точно знаю, что мне нужно ответить начальнику. Знаешь, еще вчера я сомневался в том, что ты попросишь меня остаться, собственно, поэтому я и договорился с ним, что сегодня скажу окончательный ответ. Что ж, осталось теперь только два вопроса: что делать с работой и где мне жить? – Джон улыбнулся мне самой своей лукавой улыбкой, слегка прищурив глаза. Это надо было видеть! Я еле-еле удержалась от смеха, но все равно улыбка натянулась до ушей.
– Ну, на второй вопрос мы точно знаем ответ, – улыбнувшись еще шире, сказала я. В эту минуту, когда я произнесла те самые слова, друг весь засиял. Мне было безумно приятно видеть его таким счастливым. Казалось, что некогда стоящая на первом месте работа отошла не просто на второй план, а благополучно задвинулась в самый дальний и темный угол. Думаю, работу всегда можно найти, пусть и не будет точно такой, какую хотелось бы, но все равно ведь можно найти что-то хотя бы отдаленно похожее на мечты. А самых настоящих друзей много не бывает, так что разбрасывание ими можно считать грехом. Хотя, друг ли? Время покажет. На этой ноте я и закончу свое повествование на сегодня.
Ребяяят, я прошу прощения у всех, кто так долго ждал обновления в этой теме. Что ж, вы дождались) Я снова и снова пропадаю неизвестно куда на длительное время. Эхх, время - ценная штука, но его вечно мало...
wacko.gif
angry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх