Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

Династия Ковалевых

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS3", создана пользователем Byakko, 16 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 16 июн 2010 | Сообщение #1
    Ограничения: Строгие семейные ценности, Благородное самообладание, Паранойя.

Дневни́к — совокупность фрагментарных записей, которые делаются для себя, ведутся регулярно и чаще всего сопровождаются указанием даты. Такие записи («записки») организуют индивидуальный опыт и как письменный жанр сопровождают становление индивидуальности в культуре, формирование «я» — параллельно с ними развиваются формы мемуаристики и автобиографии.(с) Википедия.

Мне кажется, что многие дневники начинаются со слов «Здравствуй» или «Привет», не от того ли это, что дневник, хоть и ведется для себя, но в надежде, что его когда-нибудь прочитают многие? Иначе несколько глупо здороваться с бумагой. Я, Екатерина Ковалева, начинаю вести этот дневник, в надежде, что если его и прочтут, то после моей смерти. Я пишу эти строчки, чтобы скрыть дрожь в руках, но мне страна моя поручила ответственную миссию. Справлюсь ли я?
    Это моя фотокарточка, ее сделал случайно один милый фотограф, я пришла фотографироваться на визу, а он щелкнул меня во весь рост, потом правда подарил и негатив и само фото.
    Родом я из Советского Союза. Однажды меня пригласили в министерство иностранных дел (как же я боялась) и предложили по распределению устроиться в Научный Институт развития биологии и защиты окружающей среды Ландграаб Инк. Мое сердце забилось, ведь этот институт находится в сердце Сансет Велли, столичный заграничный город. Само слово «Заграница» заставляет сердце трепетать пташкой. Конечно, я не могла не согласиться. Когда, окрыленная, я покидала кабинет министра, он меня остановил и произнес: «Катенька, вы, конечно, понимаете, что это обмен опытом. Но постарайтесь сделать так, чтобы приобретая опыт, ваш в свою очередь не покинул рамок этой могущественной страны». И тогда я поняла, что меня отправляют заниматься шпионажем. С меня взяли сто и одну подпись «О неразглашении…», а также дали инструкции по отправке отчетов на родину строго раз в неделю под секретными паролями. Намекнули, что даже там «за бугром» за мной будут присматривать. Измену Родина не прощает. Однако это был шанс чего-то добиться, посмотреть мир.
    И если ты держишь эту тетрадь, мой незнакомый читатель, то расскажу пару слов о себе.
    Я закончила Университет на факультете биологии, поэтому люблю заниматься садоводством, мне нравится заниматься селекцией растений. Моя мама была весьма строгой, поэтому я выросла чистоплотной. Как многие девочки, с детства я мечтала о прекрасном принце и большой дружной семье.
    Мое любимое блюдо – рагу (мама его отменно делала). Я люблю ненавязчивую легкую музыку. Из цвета предпочитаю голубой.

2. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 16 июн 2010 | Сообщение #2
    Дом - Жили́ще — сооружение, место, в котором обитают люди или животные. Обычно жилище служит для укрытия от неблагоприятной погоды, для сна, выращивания потомства, хранения припасов, отдыха.(с) Википедия

Эта страница будет наполнена словом «Мой первый». Покидая родительский дом (мы занимали две комнаты в коммуналке) с маленьким чемоданчиком я, плача, обняла отца и маму. Мои первые шаги во взрослую самостоятельную жизнь. Меня ждал мой первый взлет, мой первый полет и моя первая посадка. Пассажиры торжественно аплодировали умелому пилоту, а я была в предвкушении. Как же там, в этой незнакомой стране? Первый день был наполнен заботами. В Аэропорту меня встретила женщина, которая помогла мне оформить документы на вид на жительство, она же помогла приобрести новое жилье. Государство мне доверило некоторую сумму «на первое время» с условием отработки. Агент по недвижимости объяснил, что купить пустой участок земли гораздо дешевле, нежели застроенный. Выбрав самый дешевый участок, я заключила сделку.
    Приехав на место, я увидела пустырь, и была несколько озадачена. Хотя, чего я ждала? На самом деле, ждать я ничего не могла, ведь я впервые владела участком. То есть, это действительно мой участок земли, дома у меня никогда ничего не было своего такого масштаба, поэтому я то и дело смотрела в документы, читая свое имя напечатанное латинскими буквами.
    «Как же мне тут жить?» - спросила я у моей деловой помощницы. «Не волнуйся, девочка, через пару часов тебе привезут готовый домик, а мы пока пообедаем», - успокоила она меня. Я, конечно, не поверила, но через пару часов приехали лихие ребята и привезли на прицепе домик. Незабываемое впечатление, домик был сразу с мебелью. Благо, жаркий и сухой климат Сансет Велли позволял жить в этой игрушке.
    А теперь представьте мое ликование, когда я поняла, что это только мое, и не будет никаких соседей. Я сразу влюбилась в эти стены, в эти окна, и решила: буду привыкать! Мой первый дом.

3. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 16 июн 2010 | Сообщение #3
    • Работа — место, куда ходят каждый рабочий день, чтобы зарабатывать деньги. Деятельность человека, направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей (с)

Сколько бы радости я не открывала в новом городе, но пора вспомнить о моей основной задаче пребывания здесь. Взяв направление в институт, я открыла карту города. Размеры впечатляли. Прикинув расстояние от дома до института, я лишь присвистнула. Это же на другом конце города! Мама всегда говорила: «Такси – это развлечение для буржуев!» Прости мама, но институт так далеко. Попрощавшись с обедом (мои финансы были плачевны) , я приготовила деньги на такси, утешив себя тем, что по пути осмотрю город, этакая краткая экскурсия.
    «Трогай, шеф», - хотела было пошутить я, но за рулем оказалась милая девушка. Узнав, что я приезжая, она рассказала мне историю города и показала главные достопримечательности, что попадались по пути. В достопримечательности вошла полезная информация, вроде «это продуктовый магазин, а здесь продают самую вкусную выпечку, а вот это банк…» Девушка нравилась мне все больше, и я практически влюбилась в нее, словно в сестру, когда она сказала: «Считай, что у нас акция – первый раз бесплатно!» В ответ я обещала пользоваться только ее услугами.
    Перед зданием института, я позабыла обо всем и сразу. Вот оно мое место работы.
    Я пред этим величественным зданием такая маленькая.
    Сосчитав до трех (это всегда придавало мне уверенности), я зашла в институт. Вокруг кипела жизнь. Люди в халатах сновали вокруг с бумагами, пробирками, тележками. Двери лабораторий и кабинетов не закрывались, иначе институт бы разорился на дверных петлях и масле для них. Ох уж эти ученые, их ничего не интересует, кроме опытов. Я едва нашла кабинет отдела кадров, мне все время показывали в разные стороны. Но я была упорна, и меня приняли практиканткой в отдел генной инженерии.
    Я все время была настороже, контролировала каждое свое слово, дабы случайно не сказать ничего лишнего. Моя задача была слушать и учиться.

4. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 16 июн 2010 | Сообщение #4
    Обще́ние — обмен сведениями с помощью языка или жестов, а также иных способов контакта. Общение — это коммуникационное взаимодействие людей или социальных групп. В процессе общения между участниками коммуникации происходит обмен разного рода информацией.(с)

На новом месте всегда не просто, не хватает элементарных привычных вещей. Если кто подумает, что на работе меня приняли с распростертыми объятиями и словами: «Ах, какая умница, да еще и красавица к нам пришла. Мы так счастливы!», то он ошибается. Мой начальник едва удостоил меня взглядом, предложил не слоняться без дела, а пойти в библиотеку и посмотреть подшивки научного экспериментаторского журнала за последние пять лет, подготовив отчет по работам профессора Милтона. Он исследовал каких-то крюкозябок. «Есть, сэр!» - отсалютовала я, и отправилась в библиотеку, которая находилась скорее ближе к моему дому, нежели к институту. И меня посетило чувство, что перед сном я нагуляюсь вдоволь.
    Местная библиотека, совсем не похожая на советскую. Наши библиотеки располагается в помпезных зданиях. Высоченные потолки, лепные стены, сразу видно – хранилище знаний. Местная же библиотека была устроена по принципу – все удобное под рукой, чем и пользовались местные жители. Наши библиотеки посещают студенты и ученые, а здесь были граждане всех категорий и возрастов. Таблички «Сохраняйте тишину» здесь, видно, не водилось.
    На помощь мне пришла расторопная девушка: «Найдем, поможем, все будет…» Говорит быстро, словно скороговоркой. А я могла лишь улыбаться. Каждый в этом городе может быть Их агентом.
    Работа над отчетом меня утомила, глаза от мелких букв слезились, сколько же я наделала ошибок. Объект изучения «зеленикус крюкозябикус» мне приснится, я в этом не сомневалась.
    К тому же меня чрезвычайно раздражал мужчина напротив. Он методично сверлил меня взглядом два часа. Вот эта выдержка. Агент, не иначе. У меня даже мышцы свело, так я напряглась. Не выдержав, я со стуком положила перед собой подшивки и подошла прямо к нему, узнать в чем, собственно, дело. Сказал, что я напоминаю ему одну знакомую девушку. Как же, плавали – знаем! На эти штучки я не поймаюсь. Оставалось лишь ответить, что мы росли в разных песочницах.
    Мужчина представился, как Шимус, и пытался меня разговорить. Разнюхивал, шпион. Но я была каменной, как скала и переводила все темы разговора на замечания о погоде, зато узнала, что он журналист. Никогда им не доверяла, этим папарацци. Оказалось не зря, не прошло пятнадцати минут, ка кон сжал меня в объятиях и сделал попытку поцеловать. Мамочка моя, в каком я была шоке. Но не растерялась, вонзила в его ногу шпильку, будет знать наших. Какая после этого работа?
    Я решила прогуляться, заодно купить семена для сада. По пути забрела в городской парк, где спросила у прохожего, где найти магазин с садовыми принадлежностями. Магазин был недалеко, назывался «Мона Лиза».
    Это каким надо быть чудаком, чтобы назвать так магазин для садоводов? У нас на Родине все просто: если продают хлеб, то называют лавочку «Хлебобулочные изделия» или «Кулинария», продают молоко, так и называют «Молоко». Но ничего, нашла я этот магазин и купила семена, скоро разобью огород.
    Чуть не забыла, набрела на чудесный яблоневый сад. Яблоки уже созрели, и даже начали опадать на землю. Будет чем вечером полакомиться.
    Мое впечатление от жителей Сансет Велли? Очень отзывчивые люди, кажется, им здесь нравится. На их лицах не видно страха, они улыбаются. Они уверены в своем будущем. Я вспомнила свою родину. Как там моя семья? Звонить и писать им до особого распоряжения мне запретили.
    P.S. не могу заснуть, все время думаю об этом наглеце, украсть мой первый поцелуй, да что он себе позволяет!?

5. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 16 июн 2010 | Сообщение #5
    Стремление - Желание или вожделение — средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором — с другой.(с)

Начались рабочие будни. Кто мы мог подумать, что заключает в себя слово «практикантка». Это у нас – человек, проходящий практику, а у них ничуть не бывало!
    Сколько же раз я вскакивала от ужаса по ночам, мне снилось, что я покрываюсь пятнами, у меня отваливаются ногти и вылезают волосы, однажды мне приснилось, что у меня на голове вырос говорящий крокодил. Нет, сам по себе звереныш был даже мил, но, мамочка моя, какой же он был зануда.

На работе я старалась не терять времени даром. Перво-наперво, я попыталась войти в доверие работникам лаборатории.
    Кому кофе предложу, кому вовремя подам препарат для экспериментов, кому действительно подскажу полезную информацию, благо, теоритически я была подкована, у нас в стране очень хорошее образование.
    После работы я посещала библиотеку, надо было закончить доклад о «крюкозябрах», к этому времени я полюбила милых созданий и даже решила себе завести парочку, как только приобрету специальный террариум, не дай бог, эти разносчики чумы разбегутся. Да, у нас ученых черный юмор. В библиотеке на меня наткнулась женщина, в плаще и шляпе. Я почему обратила внимание, потому что на улице было плюс тридцать, эта особа бросалась в глаза. Не дословно, конечно. Дословно она толкнулся меня на стеллажи с книгами, стеллажи с книгами упали на столы с компьютерами, те задели столы для чтения, попадали настольные лампы, в общем, поднялся настоящий тарарам.
    Пришлось срочно помогать бедным работникам библиотеки прибираться. А женщина в плаще, Виктория, оказалась журналисткой. Везет же мне на этих подозрительных типов. Я взяла ее на заметку, постараюсь держаться подальше.
    А пока мы восстанавливали библиотеку, я стала настоящей мастерицей, и ни разу не попала молотком по пальцу.
    Как быстро бежит время. Пришла пора для первого моего отчета на родину. С третьей попытки набрав пароль, я зашла в базу. Едва разобравшись в системе супер-секретного сайта, я кропотливо описала работу института. Все над чем мы работали. Как же было страшно.
    Наконец у меня выдалась свободная минутка, я могу заняться огородом. С грозным оружием в руках (чего вы смеетесь? Безоружный человек, против человека с лопатой имеет очень мало шансов, знаете ли) я вышла на задний дворик и вскопала грядки. Совсем, как в студенчестве, когда нас группой вывозили на колхозное поле. Эх, веселые были времена.
    Наверное, мама волнуется, как я здесь, хорошо ли питаюсь? Сегодня я ела яблочный салат, ничего кроме яблок в доме нет.
    Когда выходила выбрасывать мусор, зазвонил мой служебный телефон. Незнакомый номер. «Екатерина?» - услышала я мужской голос. Надо же, мне позвонил мой знакомый журналист. «Как вы узнали этот номер?» - вполне логичный вопрос, тем более для подозревающего всех и вся ума. «Хо-хо, я кое-что могу в этом городе». Жаль, что ты не слышишь, мой читатель, как старательно я пародирую этого любителя сплетен и грязных сенсаций. Первым порывом было выбросить телефон в мусорный бак, благо я стояла рядом с ним, но телефон выдали мне на работе, и порыва бы не оценили. Шимиус вновь пытался быть многословным, и выудить у меня что-то, а я придерживаясь прежней политики, говорила о цветочках.
    К слову, надо бы обзавестись парочкой, а то в доме совсем пусто, если не считать картины, которую я прикупила у художника по пути с работы.

6. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 17 июн 2010 | Сообщение #6
    Мировоззрение — одно из основных философских понятий, представляющее собой совокупность (систему) устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющую отношение к окружающей действительности и характеризующую видение мира в целом и место человека в этом мире.(с)
    Моя прилежность и упорство на работе не прошли даром, мне представился шанс отличиться! В конце рабочего дня, когда лаборанты уже ушли, ко мне обратился один профессор: «Катюш, не могли бы вы собрать материал с оборудования?» Еще как могла бы, это же такой шанс изучить в домашних условиях разрабатываемые культуры. На данном этапе лаборатория выращивала ароматический мох, то есть он не только должен расти, но еще и изучать аромат весенней лужайки. Плюс к заданию мне полагалось помыть пробирки, но это не беда, я их столько перемыла на практике в университете, что разработала собственную технологию. Вот бы ее запатентовать, глядишь, разбогатела бы.
    Стоило подумать о деньгах, как подбежала наш кассир, маленькая суетливая женщина, и выдала мне аванс, со словами: «Катенька, что же вы не пришли за деньгами, жить-то поди не на что». Воистину, добрая женщина. Я угостила ее яблочком, благо знала, где раздобыть райский плод.
    Я решила вспомнить молодость и приготовить любимое наше студенческое блюдо - макароны. В любом случае, никаких других продуктов в доме не было, разве что яблоки. А пока праздничный ужин варится, я вышла в мой садик, полить саженцы.
    В то время как я феей порхала с лейкой у колышков с невнятной травкой, приготовилось совсем не то, что планировалось.
    Для тех кто, не знал:
    Название блюда: Угольки.
    время готовки: до появление черного дыма и запаха гари
    принадлежит к этнической группе: людей не умеющих готовить, лентяев и тех, кому не жалко кухни.
    Ингредиенты: все, что есть в вашем холодильнике, если в вашем холодильнике совсем ничего нет, сойдут запчасти холодильника.
    Способ приготовления: берем большую чугунную сковороду. Кладем на нее ингредиенты, закрываем крышкой, ставим на большой огонь и уходим в интернет или смотреть телевизор.
    Через указанное время (см. время готовки) блюдо Угольки готовы.
    От запаха я еще не скоро избавилась, пришлось спать со сквознячком, зато второй блин, который макароны, оказался весьма не дурным.
    Звонила сотрудница с работы, спрашивала про какие-то пробирки, сказала, что ничего не видела. Стараюсь держаться от всего как можно дальше.
    Даже возникла мысль положить садовую лопатку под подушку в качестве оружия для самообороны.
    Но это попахивало паранойей. В этом доме достаточно горелого запаха макарон.
    Моя расторопность мне помогла, профессор горячо меня поблагодарил, и теперь чуть-чуть обращался ко мне за помощью.
    И, похоже, что намекнул начальству о моем рвении, так или иначе, бухгалтер принесла мне приказ о повышении зарплаты.
    Кажется, я радовалась слишком громко, а танцевать народный танец племени тумбы-юмбы, не стоило вообще. К счастью, шеф оказался искусствоведом, и предложил мне форму лаборанта и собственный набор пробирок, да-да, меня повысили, теперь я в штате!
    Гуляем! Нет, правда, я пошла гулять в парк. В парке есть чудесная услуга – можно взять удочку и половить рыбы. Рыбалку я обожаю с детства, любовь к ней мне привил отец.На месте я поговорила с симпатичным молодым человеком, и он за пару симелионов выдал мне жетончик, червяков и удочку.
    Сочтите за хвастовство, но улов мне удался на славу. Рядом пристроилась еще одна девушка, но ей везло меньше, поэтому по истечении времени, она меня поздравила. Как же приятно принимать похвалу.
    Жюстин (француженка что ли?) оказалась полицейским. Стоит ли ее подозревать тоже? Но, разговоров о политике не заходило, я успокоилась.
    Рядом расположился импозантный мужчина, впервые вижу в наши дни такого красавца: в парке при костюме и в цилиндре. Он расстелил скатерть в клеточку неподалеку от нас и поставил корзинку с бутербродами. «Угощайтесь, леди, прошу», - любезно предложил он. «Милый, милый, милый» - подумала я. Отказываться от угощения не стала, так как давно мечтала попробовать загадочный «гамбургер».
    Гюнтер, мой загадочный знакомец, оказался бизнесменом. Ох уж эти капиталисты, наша страна учит им не доверять. Увы, и жаль. Гюнтер оказался любителем традиций, он говорил о большом семейном ужине за столом. «У меня и стола то нет», - рассмеялась я, а он предложил подарить свой. Как я уже думала выше: «Милый, милый, милый».
    Когда я пришла домой, довольная и с уловом, к моим ногам гостеприимно выплыл тапочек. Это заставляло задуматься, раньше такой опции у меня не было. Я со всех ног бросилась в ванную, безудержно радуясь, что у меня нет соседей снизу, а то бы они пускали кораблики, да что там, целую флотилию! Полночи я убила на починку крана и уборку. Чтобы приподнять себе настроение, я представляла себя матросом, драящем палубу. Попробуйте, это правда весело!

7. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 17 июн 2010 | Сообщение #7
    Тревога — отрицательно окрашенная эмоция, выражающее ощущение неопределённости, ожидание негативных событий, трудноопределимые предчувствия. В отличие от причин страха, причины тревоги обычно не осознаются, но она предотвращает участие человека в потенциально вредном поведении, или побуждает его к действиям по повышению вероятности благополучного исхода событий.(с)
    Я с головой нырнула в работу. В институте меня так и звали «рыбонька золотая». Все более мне доверяли, иногда даже удавалось взглянуть в важные документы. По ночам я пыталась логически и конструктивно излагать всю информацию для отчетов на родину. Порой засыпала прямо в служебной машине, пока добиралась до дома. Моя знакомая девушка-водитель, Анджелина, предложила возить меня на работу, ей требовалась подработка, а я была только «за».
    Каждую свободную минутку я посвящала своему огороду. Проводила эксперименты, благодаря унесенным в свое время из лаборатории материалам. Чувствовала ли я себя воровкой? Не чувствовала. Меня переполнял азарт и любопытство. Казалось, что это игра, как в детстве с кубиками.
    Дух сантехники меня проклял, тапочки приплывали ко мне все чаще, надо купить в виде дракончиков, будет свое лохнесское чудовище, даже два.
    Под словом «Дом», я давно уже подразумевала мой одноэтажный домик в Сансет Велли, мама, конечно, расстраивается и скучает, но мне здесь нравилось. Нравилось, что я могу купить колбасу без очереди, что при покупке стула не надо занимать очередь на месяц, даже колготки я могу купить, выбрав из двадцати вариантов. Нравится, что все разные, непохожие. Вначале, конечно, смущало, даже вызывало некоторый сарказм, а потом ничего, как та кошка с пылесосом: втянулась. К тому же, я здесь тоже не похожа ни на кого. Хотя, я была бы не прочь походить на американскую красавицу Одри Хепберн, моя любимая актриса. Не удержалась и купила огромную афишу с «Завтрак у Тифани». Теперь по вечерам беседую с кустом помидор, (надеюсь, вырастут со вкусом кабачковой икры), да с Одри. А больше я ни кому здесь не доверяю.
    Поступило задание с Родины: втереться в доверие к шефу. Они ждали результатов, они хотели прогрессии. Считали, что я тяну время. «Будет исполнено», а что я еще могла? Только «нечаянно» заглянуть в кабинет к шефу, и «Ой, какой красивый у вас сын!», - заметить, увидев фотографию у него на столе, а потом извиниться.- «У вас нет сына, потому что это дочь?» Предложила как-то к чаю пирожки, ими угостила меня соседка, а я до сих пор подозрительная, предложила начальнику. Он похвалил мой кулинарный дар. Обязательно передам соседке, что пирожки были вкусными. Так слово за слово и я уже с шефом занималась его исследованиями для диссертации.
    Верный путь не только к доверию начальства, но и к прибавке к зарплате.
    После работы я продолжала навещать библиотеку, у них можно бесплатно почитать журналы с родины.
    Все более я проникала в жизнь здешнего социума, об этом сообщали входящие звонки на мой телефон, да растущий список в адресной книге. В разговорах я по-прежнему придерживалась темы о цветах. О «Matricária» или ромашке обыкновенной, я могла рассказывать часами. Интересно, как со мной продолжают общаться люди?
    Отчеты на родину становились все суше. Я так привыкла к моим коллегам, полюбила свою работу, что не могла вот так запросто выдавать плод наших трудов. Мы готовились запатентовать открытие: карликовая вишня – хищник. Садовое дерево, которое не только плодоносит, но и защищает сад от вредоносных грызунов. Однажды, в лаборатории такое деревце укусило сотрудника за палец, опыты показали, что ему не понравился цвет лейки из которой его поливали. Тогда я осознала, что это живое существо! Решила завести себе хищного друга, особенно красивого во время цветения.
    Чтобы задобрить нашу разведку, посылала доказательства теорем. Временно это работало. Но меня не покидало чувство тревоги.

8. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 17 июн 2010 | Сообщение #8
    Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом. (с)
    «Золотая неделя» - неделя отдыха в Сансет Вилле, чудесная традиция, надо сказать. На это время как раз приходится самая жара в городе и можно удрать туда, где море песок и загорелые мачо. Я же решила устроить вечеринку для сотрудников у себя дома, а то на меня несколько косо начали поглядывать. Так что сугубо в целях конспирации я притворилась гостеприимной. Мама, забери меня обратно, я стала параноиком, скоро меня заберут в дом с мягкими стенами.
    А пока заваривался ароматный чай с манго и розовыми лепестками, я решила почитать газету, которая едва не выпала у меня из рук: невинное, казалось бы, объявление о приезде новых жителей, был ничем иным, как обращение ко мне. Сегодня срочно надо было выходить на связь.
    Когда я говорила о больших размерах Сансет Велли, я немного поспешила, большие расстояния, да не много жителей. Все друг друга знали, поэтому на чаепитие пришло чуть больше людей, чем числилось в списке моих сотрудников. К моему изумлению в гости пожаловал Шимус. Еще один минус к настроению.
    Некоторое время я гордо старалась не замечать журналиста, не тешить его самомнение. Шутила с гостями, рассказала анекдот Агнес, что та смеялась до колик в животе. Шепталась в ванной со Сьюз о делах сердечных (естественно ее делах), но долго так продолжаться не могло.
    Я как бы между делом спросила у Шимуса, что ему надобно в гостеприимных стенах моего дома, на что он посмотрел на газету. «А прессу то вы читаете», - с улыбкой заметил он. «Даже лама имеет право читать газеты», - резко отреагировала я.
    Слишком громко, гости заметили нашу стычку. Шимус сбросил маску дружелюбности, предупредив меня об осторожности.
    Непринужденная обстановка испарилась, как не бывало, гости начали расходиться. А я поклялась себе, отныне каждый мой праздник будет проходить блестяще.
    Вот так, стараюсь идти по жизни с гордо поднятой головой. Гордое имя Екатерина носила наша русская императрица – Екатерина Великая, хотя наше правительство и относило ее к врагам народа, паразитирующим классом, я тайно ею восхищалась.
    Гюнтер сдержал обещание и подарил мне стол, небольшой, как раз для моего домика. На нем я торжественно отобедала оладьями (догадайтесь с чем?), вредной, но вкусной пищей.
    Пришло сообщение с Родины: «Екатерина, вы, конечно, понимаете, что пора заканчивать наши с вами игры. Пора браться за ответственное задание, ради которого Страна отправила вас на чужбину.» Долгое начало, только лишь усугубляло неутешительный конец. «Нас интересует биологическое оружие, разрабатываемое в институте».
    Я не верила своим глазам. У нас в институте оружие массового поражения? Сказки, ложь, блеф! Да, есть один отдел, который занимается смертельно-опасными микроорганизмами, но они разрабатывают противоядия. Они изучают их, дабы не допустить катастрофы. А наша страна, во что обратит она это мощное, беспощадное оружие?
    Я сидела, оцепенев, потом позвонил Шимус, предложил встретиться на нейтральной территории. Договорились встретиться в парке.
    На месте встречи он был не один, с каким-то пареньком, которому, по его словам я могла доверять.
    «Зря вы во все это ввязались, Катенька», - несколько по-отечески сказал он, - «Вы же понимаете, что ваша страна не ведает сострадания». Понимала ли я?! Да половину моих родственников арестовали. Но передать им материалы с грифом «смертельно» я не могла. «Кто Вы, черт возьми, такой?» - спросила я, не чувствуя к этому человеку привычной неприязни.
    Несколько месяцев назад я думала, что эта та ненависть от которой до любви лишь шаг. Надеялась, дуреха, что симпатична ему, и он специально меня достает, ан нет, оправдались мои подозрения.
    Шимус сказал, что все это время хотел лишь помочь, оградить от беды, но я сама загнала себя в угол. «Мы можем спрятать Вас в тюрьме», - сказал он. Я лишь ахнула, надо же какой абсурд может прийти в голову человеку, вроде не пьющий. Он сунул мне какой-то сверток, сказав, что этого достаточно для моего ареста. Шутник, да? Но мне несколько было не смешно, заглянув в тряпицу я увидела револьвер. Я готова была стать верующей, причем прямо здесь и сейчас, если бы мне даровало это спасение.
    Уже стемнело, я кинулась из парка сломя голову, натолкнулась на какого-то парня. Сбила его с ног. Сама упала и разодрала колени. Садом и Гоморра. Он помог мне подняться, предложил продезинфицировать раны.
    Хотел помочь, взял у меня из рук сверток, я же могла только выдернуть у него этот сверток и выбросить в пруд.
    Думаю, он посчитал меня сумасшедшей, и я его не виню. Кристофер, так его звали, взял мой номер телефона, видимо правда волнуется за окружающих – буйный в городе, я бы тоже боялась.

9. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 18 июн 2010 | Сообщение #9
    Пробле́ма (др.-греч. προβλήμα) — положение, условие, вопрос, объект, который создаёт неопределённость, затруднение, побуждает к действию и связан с избыточностью или недостатком процессора (специалиста), знаний, ресурсов, регламента (упорядоченности, алгоритма, программы) побуждает к действию или ограничивает его и соответственно не разрешён или нежелателен.
    Сущность проблемы для человека такова, что требует анализа, оценки, формирования идеи, концепции для поиска ответа (решение проблемы) с проверкой и подтверждением опытом.©

Как поговаривают у нас на Родине: «Пришла беда, отворяй ворота». Городской бюджет решил сэкономить на институте. Нам сократили половину сметы.
    Мы в лаборатории шутим, что натравим на них наши вишенки, а то и Дядю Костю. Дядя Костя – это наш институтский тираннозавр. Ученым удалось получить ДНК из останков древнего животного и вывести карликовую его версию. Естественно, проект строго засекречен и никто о нем не знает. Дядя Костя наш любимчик, он любит карамель, незабудки, куриные котлеты и кусать сотрудников за пятки. Невероятно, но факт: меня Дядя Костя не обижает, наверное, поэтому начальство перевело меня на третий этаж, где обитала наша рептилия.
    Шутки шутками, а с бюджетом надо было что-то делать. Я решила взять ситуацию под контроль и написала отчет о состоянии наших наукоемких учреждений, где приводила веские доказательства, что именно наш институт добивается самых больших результатов. Полночи, правда, пришлось редактировать, чтобы вычеркнуть не литературную речь. Но и меня можно было понять, Институт для меня все.
    Фурией я ворвалась в ратушу, напугала бедную секретаршу и старичка в кресле мэра. «Сидите!» - строго сказала я ему, на его слабые попытки что-то вставить. «Я вам сейчас все объясню!» - продолжала бушевать я. В общем, через двадцать минут в кабинет вошел мэр и высвободил шофера от плена «злобной ведьмы» (Уверена, что у меня там именно такое прозвище). Ничего, потом я напоила старичка кофе и подарила русскую матрешку, купила в местной лавочке сувениров. Пришлось, правда, отлепить стикер «Маде ин Чина». Как бы то ни было, моя пламенная речь имела успех, нам восстановили бюджет, а в институте меня носили на руках. Буквально!
    Но ты, мой незримый читатель, прекрасно знаешь, что я не принадлежала себе, надо мной дамокловым мечом висел мой тяжкий долг родине. Мне присылали завуалированные угрозы. Из дома приходят сухие письма «У нас все хорошо, доченька», в ответ я посылаю такие же послания. И я и родные знаем, что переписка тщательно проверяется. Как же я по вам скучаю, мои дорогие. По вам, но не по стране.
    На людях я старалась веселиться, шутила, дурачилась. Словом, вносила колорит в мир своих знакомцев.
    Мне дали понять, что кто-то рядом за мной наблюдает, я под присмотром. Кто же это, кто? Мне приходилось учиться проницательности, чтобы читать по глазам.
    Завела себе подопытных насекомых. Проверяю интеллект букашек. Бабочку назвала Дарьей, а жука-оленя Женей. Пока опыты ничего не дают, но с ними не так одиноко.
    Иногда, вечерами, мне грустно. Когда я была маленькой, я мечтала, что однажды встречу своего принца, как какая-нибудь Белоснежка. Вот я выросла, и впечатление, что всех принцев отменили. Купила себе кассету с фильмом «Завтрак у Тифани», вечерами смотрю, ем мороженое и хлюпаю в подушку.
    Коллеги мои единственные друзья, с ними можно обсуждать вечерами дядю Костю.
    Иногда звонит Кристофер, и мы куда-нибудь ходим, но он часто занят. Чем только занимается, не работает же.
    Вот и утешаюсь работой, там видно развитие. Недавно мы вырастили квадратные огурцы. Прежде, чем допуститьк проекту, мне поручили прочесть огромный талмуд на тему огурцов. Теперь я знаю о них все.
    Жаль, что огурцами не накормишь Советский Союз. Но задание их я выполнить не в состоянии. Я не могу предать Сансет Велли. Пришедший ответ был неутешительный.

10. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 19 июн 2010 | Сообщение #10
    беспомощность - состояние, при котором человек лишен возможности самостоятельно и активно создавать для себя условия, обеспечивающие жизнесуществование и предохраняющие его жизнь и здоровье от опасных внешних воздействий.(с)

Что это я все о работе, да о работе? Нравится, вот и пишу – мой дневник. Да, становлюсь все более раздражительной и нервной, может, таблетки начать пить? Недавно шеф вызвал в кабинет. Как чай предложил, так я сразу заподозрила, что разговор будет «суръезный». «Катюш, мы вас очень ценим, как незаменимого работника, и я не хотел даже связываться с этим…» - замямлил он. «Ну, началось», - сердце упало в пятки. Будь дядя Костя рядом, да укуси – не видать мне моей аортальной помпы, в простонародье – сердца. А между тем шеф продолжал долгое вступление, которое окончилось неожиданным предложением о повышении, но в другой области, в медицине.
    Я еще поинтересовалась заботливо, все ли у начальника с головой в порядке? Работа все-таки нервная, да еще дочь на сына похожа, ужас. Он бы еще меня в хирурги предложил, так я с радостью, у меня живо все части тела лишними станут.
    В общем, мы с ним посмеялись от души, и он успокоился. Не хотел он отпускать такую ценную сотрудницу, как я (льстит, льстит), просто пришел запрос, и он не мог не объявить о нем мне, местечко то предлагали тихое, но теплое. К концу дня я называла шефа просто по имени – Бойд.
    Не согласилась я на новую профессию, так нашлись другие желающие. Свято место, знаете ли, пусто не бывает. Меня на освободившуюся должность и пригласили. Тут я, конечно, раздумывать не стала. Дядю Костю с собой забрала, этажом выше.
    Вечером пригласила Бойда на чай и шоколадные конфеты, чтобы отпраздновать повышение.
    А он пришел, да не с пустыми руками, компьютер притащил. «Он хоть и старенький, а все равно работает машинка. Я же знаю, что ты сверхурочно работаешь, так хоть дома в тепле. Волнуемся же мы за тебя, как ты там по потемкам возвращаешься». Я чуть не прослезилась, ей богу. Пришлось занять единственный стол в доме под компьютер, ничего справлялась же как-то раньше.
    Утром около почтового ящика я нашла разорванные письма, сверху чем-то красным было нацарапано «Русский шпион, умри».
    Кто бы знал, сколько сил мне понадобилось, чтобы взять себя в руки и отправиться на работу.
    Начала принимать транквилизаторы.
    Мне было страшно, даже дома, поэтому я приглашала кого-нибудь по вечерам, или висела на телефоне. Кристофер всегда соглашался прийти.
    Я так благодарна ему за это. Он не спрашивал, что за муха меня укусила, или что меня тревожит. Просто приходил и был рядом. Он милый. Я про себя называю его «Чипом», потому что он очень подвижный и в своем зеленом одеянии похож на лягушонка. Когда-то в детстве я читала книжку про лягушонка, который превратился в озорного мальчишку, его звали Чип.
    Кристофер хорошо готовил и приносил в кастрюльке всякие деликатесы. Для меня все было деликатесом, кроме яблок и макарон. Ох, мама, почему я не училась у тебя готовить? Зато теперь могла спросить рецептик-другой у Криса.
    Однажды после работы я обнаружила измазанную в красной краске дверь, на ней по-русски было написано: «Убирайся из Сансет Велли». Не смотря на таблетки, у меня случилась истерика. Чип приехал мгновенно, он осторожно обнимал меня, укачивал, что-то пел. От этой неожиданной ласки я рыдала еще больше. Как маленькая.
    В какой-то момент я поняла, что зависима от него. Рядом с ним я не боялась. В очередную нашу встречу я решила порадовать его, вспомнив, что я все-таки девушка. Я принарядилась, заказала в китайском ресторанчике еду.
    Он заслужил компанию пусть немного симпатичной девушки, иначе я чувствовала, что трачу его личное время и жизнь. В тот вечер мы смотрели «Завтрак у Тифани». Я в сто двадцать первый раз, а он впервые. Мы договорились с ним сходить в магазинчик и, подобно героям картины, украсть дешевые маски.
    А еще в тот вечер я впервые за многое время поняла, что простыла.
    У меня начал подниматься жар. Крис сказал, что на следующий день занесет домашнее лекарство, которое мигом меня поставит на ноги.
    А не надо было ночью под разбрызгивателем полоть огород, сейчас бы не сидела с заложенным носом.
    С работы пришлось отпроситься, благо у меня был компьютер, и я могла работать дома.
    Вечером пришел мой зеленый Чип, как и обещал. Принес свои настойки. Средство и правда оказалось волшебным, утром я проснулась, как огурчик (нет, не квадратной, свежей). В благодарность я крепко-крепко обняла Чипера, а он покраснел, как помидор.
    Пока я варила кофе, я все время подтрунивала над ним. «Скажи, что влюбился в русскую красавицу». Он краснел и мялся. Вот я дурында!
    Вспоминаю тот вечер с самыми светлыми чувствами. Мне с Чипом было легко, непринужденно. «Если скажешь да, я буду твоей девушкой», - и сказала то таким тоном, что не понятно: шучу, или нет. А он сказал: «Да!». Эмоционально так. В этом весь – мой Чипер. Совсем не похожий на прекрасного принца, но такой близкий. Он был очень деликатен. Весь вечер держал меня за руки, а на прощанье обнял и поцеловал в щечку. Балбес, но это я любя.
    Не забыть бы принять таблетки.

11. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 19 июн 2010 | Сообщение #11
    Обручение (сговор, помолвка) — предварительный договор о заключении брака (лат. mentio et repromissio nuptiarum futurarum — определение римского юриста Флорентина), имевший раньше и сохранивший отчасти до сих пор не только бытовое, но и юридическое значение.©

В последнее время, я чувствую себя много спокойнее, наверное, потому что могу направить мысли в мирное русло, и перестать думать о собственных страхах. В институте мы выводим новый вид молочного растения. Внешне оно похоже на кокосовую пальму, только вместо кокосового молока, внутри плода плещется настоящее, коровье. Вернее молоко со вкусом коровьего молока. В теплицах установлены видеокамеры и управляемое оборудование, поэтому я могу наблюдать за экспериментом, не выходя из дома. Надо ли говорить, что вся жизнь в доме сосредоточилась рядом с монитором?
    Конечно, не забываю я и про свой садик. Помидоры, увы, пока росли со вкусом помидор, но я продолжаю работать над изменением вкуса.
    Пришло письмо из России, где сообщалось, что они прекращают контракт с Институтом на мое имя. Во мне они больше не заинтересованы и я должна вернуться на Родину. Там, уже в чужой для меня стране, меня ждал арест, в лучшем случае. С родителями я переписку не поддерживала уже несколько лет. Семья от меня отказалась, но я на них не сержусь, был ли у них выбор. Надеюсь, что они сейчас живут в покое и здравии.
    Чип заметил мое угнетенное состояние, впервые он давил на меня и выспрашивал. Я выложила ему все, как на духу. «Сумасшедшая! Я не отпущу тебя», - впервые он был непреклонным и резким. Сказал, чтобы я успокоилась и немного подождала. А что, я готова вечность ждать, лишь бы знать, что она у меня есть – вечность.
    Недавно Крис пригласил меня на свидание в ресторан. Я накануне проспала на бигудях, решив, что больше себя этой пытке подвергать не буду. Жертву во имя науки я еще понимаю, но во имя размытых определений красоты – ни за что.
    Был теплый весенний вечер, вино, свечи, необычно торжественный Крис в неизменно зеленом. «Ты не сможешь никуда уехать, если станешь гражданкой этого государства», - сказал он. «Для этого тебе всего лишь надо согласиться стать моей женой». Вот так буднично, но официально я получила первое в своей жизни предложение руки и сердца. «Не хочу испортить тебе жизнь.» - Слова, которые должна была сказать я, но я сказала – «Согласна». Он и правда меня любит, интересно, чью почку он заложил, чтобы подарить мне это кольцо, там же брильянт размером с кулак?
    Но я так счастлива была ощущать себя невестой.
    В тот же вечер я обошла всех друзей-коллег и сообщила о событии.
    Заодно угостила Джуди овощами с моего огорода. Джуди готовилась к выходу на пенсию, мне ее будет не хватать в нашем Институте.
    А впереди меня ждали свадебные хлопоты. Пышную церемонию мы решили не устраивать, но близких друзей на праздник пригласили. С детства я мечтала о подвенечном платье, поэтому Крис пообещал мне, что платье у меня будет, как у королевы. Мой милый, любимый Чип.

12. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 19 июн 2010 | Сообщение #12
    Сва́дьба — торжественная церемония, посвященная заключению брака. Со свадьбой у всех народов связано множество поверий, примет и обрядов.(с)

Я считаю, что наш Институт самый новаторский. Новые проекты и открытия буквально витают в воздухе. На днях объявили конкурс о влиянии на коллективное сознание насекомых.
    Это только со стороны кажется безумием, но на самом деле все возможно. Эх, не даром я столько времени посвятила дрессировкам Дарьи и Жени, теперь же, когда появилась возможность засветиться в научном журнале и стать звездой в узких кругах пробирочных повелителей, я пуще прежнего взялась за моих насекомых.
    Пока кропотливо работала над результатами опыта, неожиданно обнаружила простую зависимость чисел. Я стала звездой математического форума. Меня знают в Интернете!

Между тем день ИКС близился, близился и приблизился. Жалко, мама меня не видит в подвенечном платье. Мама, я люблю тебя и я очень счастлива в этот день. Ну вот, слезы потекли, а ведь у меня тушь не стойкая.
    Сколько же времени прошло с тех пор, когда я прилетела в Сансет Вели? Головы моих верных друзей тронула седина. Теперь они могут себя считать опытней меня и давать советы. Но в этот день, мы с Кристофером принимали поздравления.
    Церемонию проводили в моем любимом саду под яблоньками. Дядя Костя тоже был тут, грыз поливалки для растений и кусал гостей за пятки.
    Мы весь день веселились, и я думать забыла о всех горестях, что нависали надо мной. В тот день я могла себе позволить быть по-настоящему счастливой.
    Вечером, когда гости расходились, я нечаянно подслушала, как Крис хвастался мной перед своим другом. Обещаю, что сделаю все для его счастья.
    И вряд ли мне кто поверит, что всю ночь мы с ним говорили. Мы сидели близко-близко, плечо к плечу и пытались заглянуть в наше будущее. Правда мы его приукрасили немного фантастическими элементами: звездолетами, говорящими котами и летающими гномами. Но все равно, там, впереди мне очень нравилось.
    Чип оказался очень романтичным. Вставал пораньше и готовил завтрак. Почему я не вышла за него раньше? Но главное не завтраки (обеды, ужины и восхитительные десерты), главное, что теперь кто-то ждал моего возвращения. Прости меня, старушка Одри, но у тебя появился конкурент.
    В институт на место Банч пришла новая сотрудница. Вспомнила свои первые дни в институте. Бедняжка, не просто ей придется.
    Пока меня не было, вновь приходили письма с угрозами. Крис, чтобы не волновать меня избавился от них. Из него очень-очень плохой конспиратор, я обнаружила письма в мусорном бачке. Чтобы уснуть пришлось выпить больше успокаивающего.
    Между тем, я добилась перевода в отдел хищных растений. Здравствуйте, мои вишенки! Более того, теперь я руководитель проекта дуб-упырь. Растения ловят летучих мышей и пьют их кровь. Крис шутит, что я превращаюсь в монстра. Как знать, как знать, надо проверить, не лезут ли клыки у меня.
    А тем временем, мой эксперимент с насекомыми прошел успешно, я стала генералом муравьиной орды. Научный журнал посвятил мне целый разворот. Я знаменита!
    Мой милый Крис отдал себя в руки искусства. Говорит: «Раз ты у нас умная, я буду талантливым». Денно и нощно портит холсты, но я в него верю, однажды он прославится и мы откроем свою картинную галерею, а пока я над ним подшучиваю, чтобы не зазнался.

13. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 19 июн 2010 | Сообщение #13
    Семья́ — социальная группа, обладающая исторически определённой организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание), общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.(с)

Однажды утром, ты просыпаешься и понимаешь, что мир изменился. Он не становится неожиданно сиреневым, или на лбу у людей не вырастают рога, нет, что-то происходит в тебе. Ты просто однажды не в состоянии удержать в себе свой завтрак! Мамочки, Крис, ты вчера приготовил несвежее мясо?
    Я не дура, как может показаться с первого раза, и изменения в организме наводили на определенные мысли. Вчера гинеколог объявил о моей беременности. С работы меня немедленно отпустили. Слишком много химикатов вокруг, может сказаться на плоде.
    Я пережила целую радугу эмоций по поводу своего положения. Конечно, я была счастлива. Весь смысл жизни стал неожиданно крошечным, с ноготок, интересно, какие у этой цели будут глазки. «Крис, нам нужен плюшевый мишка», - решила я зайти из далека. Говорят, мужчин пугает отцовство. Не хотела я видеть отверстие в стене моего дома в виде веселого лягушонка Кристофера.
    Но, естественно, он был мудрее меня. «Дорогая, давай вначале купим кроватку». Кажется, он все понял раньше меня. Мне с ним повезло, да? Но это секрет.
    «Кажется, я уже слышу его первое слово», - говорил Крис, прижимаясь ухом к моему животу. Балбес, как же я его люблю.
    Лето, когда я вынашивала моего малыша было жарче обычного. То есть, яичницу можно было жарить прямо на подоконнике. Говорят, в то время люди экономили на газе и электричестве. Я разливала холодную воду на пол, чтобы хоть как-то перенести это пекло.
    Письма продолжали приходить, в основном в них была брань, и не было смысла. Крис просил сидеть меня дома, так безопаснее. Но я не могла вычеркнуть внешний мир из жизни. В тот день я, как всегда, попросила Анджелину отвезти меня на мед. осмотр.
    Слышала где-то, что беременная женщина становится ясновидящей. Не знаю, когда я почувствовала угрозу. Все происходило и быстро и медленно одновременно. Анджелина вытащила револьвер и приставила мне к виску. «Зря ты все это заварила. Ох, зря. Тебя нельзя оставлять в живых, ты очень много знаешь», - говорила она. Я попыталась вырвать руль у нее из рук, она нечаянно нажала резко тормоз, машину выкинуло с дороги и мы, перевернувшись три раза, упали в кювет. Анджелина погибла на месте, а я чудом выжила. Из бардачка ее машины выпал какой-то сверток с документами. Я действовала машинально. Взяла документы и отползла от автомобиля, как можно дальше. К счастью, он не взорвался. Кто-то из проезжающих вызвал скорую помощь. Мой ребенок был в безопасности. Документы я отдала полиции, выяснилось, что Советский Союз намеревается объявить нам войну, и в документах был план боевых действий. Мне пришлось все рассказать властям. Страна взяла меня под защиту, как героиню, да еще мое имя на следующий день пестрело во всех газетах.
    Наконец, связались с моим мужем. Когда он приехал, я была измотана.
    «Все уже хорошо», - сказал он. А я думала, что их вокруг может быть очень много. Но тогда меня волновал только мой малыш. Главное, мой ребенок жив.

14. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 19 июн 2010 | Сообщение #14
    День рождения — день года, в который родился тот или иной человек. Во многих культурах принято устраивать на дни рождения вечеринки и дарить виновнику торжества подарки. Кроме того, в зависимости от культуры могут праздноваться дни рождения известных исторических личностей, например, Рождество Христово и Мавлид.
    Один из наиболее распространенных ритуалов в день рождения — приготовление торта с воткнутыми в него свечами по количеству лет, исполняющихся новорождённому. Перед разрезанием торта он задувает все зажжённые на торте свечи. (с)

Наступила осень, однако, жара не спала. Мне итак было не легко. От лекарства я отказалась, а гормоны играли во мне, как безумная команда Лама, наша местная гордость. Я могла рассмеяться из-за пустяка, впасть в истерику, или не с того ни с сего разрыдаться. «Как ты только выносишь эти перепады настроения?» - заботливо поинтересовался Чип, на что я заявила, что никаких перепадов у меня нет, и вновь разрыдалась. Крис старался быть тише травы, ниже воды, я раздражалась на каждую мелочь. Он предпочитал уединяться с холстом и красками, они в отличие от жены не кидались в него тарелками.
    Я же восстанавливала душевное равновесие в саду. Многие растения уже закончили плодоносить, я садила новые. Помидорный куст вновь стал моим душевным собеседником.
    Мой муж меня любит, я это поняла, когда он привез однажды в дом новый компьютер. Старый все время подвисал, и уже отжил свое. Теперь я могла работать из дома, что не очень-то поощрял шеф. Но мне нравилось смотреть, как продвигаются наши проекты, к тому же я очень скучала по дяде Косте. Наши ученые вывели ему подружку, она была еще малышка, поэтому ее держали подальше от дяди Кости. Лишь бы не съела его, когда вырастит.
    У Криса определенные успехи в живописи. «Ну, как тебе работа мужа?» - гордо спросил он. «В жизни такого чуда не видела!» - воскликнула я несколько фальшиво, и, кажется, его обидела, но я ведь, правда, ничего не смыслю в искусстве. Весь вечер мирились. «Давай, повесим ее на стену!» - предложила я. «Нет, я нашел на нее покупателя», - заявил Крис. И кто меня дернул спросить: «Серьезно? На эту картину?» У моего мужа жена дурочка.
    Вместе с тем, как я раздувалась, словно воздушный шар, наши запросы росли. Надо было думать о расширении дома, о покупках для ребенка. Крис сказал, что будет устраиваться на работу. Подозреваю, что этим он убивал двух зайцев: делал карьеру и держался от меня подальше. Я не могу его осуждать, порой я сама себя довожу до истерики, когда уже лялька появится?
    Однажды, я запустила ужин в телевизор, мне не понравились новости. Крис привез из дома новый, огромный телевизор, и я его украсила пятнами свеклы. «Если бы я мог, я бы стал пингвином» - заметил он и получил очень тяжелый взгляд от меня. «Ну, пингвины самцы, они сами высиживают деток без помощи матери», - начал оправдываться он, - «А во-вторых, я бы сейчас был на Сверенном полюсе». Ох, я взяла с него клятву, что он никогда-никогда меня не бросит.
    Когда Крис был на работе, я продолжала поражать математический форум своими открытиями. Меня сделали администратором, и теперь, когда гармонный уровень зашкаливает, я баню неугодных мне пользователей.
    Только не считайте меня стервой, все же большинство наших вечеров проходит идеально. Мы по-прежнему обожаем перед сном пофантазировать. Только Крис получает, если несет околесицу.
    Он кажется счастливым папашкой. С такой нежностью трогает мой живот, болтает с ним, поет песенки. В такие минуты я очень счастлива.
    Раньше мне снились кошмары, но теперь, когда любимый муж обнимает меня, мне ничего не страшно.
    Девять месяцев пронеслись, как один. Золотое было время, однако радовало, что скоро ребенок прекратить использовать мой мочевой пузырь в качестве батута. Вот и схватки.
    Чудовищная боль пронзила область таза. Рядом был взволнованный Кристофер. Мы решили, что рожать я буду дома. Эпизод с покушением на меня был еще свеж в нашей памяти. Боль была такая, что я боялась не выжить.
    Но вот оно чудо: на моих руках маленькая крошка. Елена прекрасная.
    Уже на следующий день нас завалили звонками с поздравлениями. Вокруг очень много заботливых людей, я услышала много теплых пожеланий для себя и дочурки.
    Начались наши бессонные ночи. Прекрасный ребенок, который был несколько нервным и неуклюжим, задал нам жару. Интересно, где у него кнопочка – успокойся?
    Еще несколько месяцев и я превращусь в зомби. Днем я буквально падала с ног.
    В доме все было кувырком, места не хватало. Кто меня обманул, сказав, что ребенок нескончаемая радость? Хотя, в минуты затишья, когда маленькая пиратка посапывала, я рыдала от счастья. Елена пусть тебе сопутствует только удача, маленькая моя.
    Я не буду говорить, как мы пережили появление зубов, если у вас не было такого опыта – пусть будет сюрпризом.
    Скоро нам три годика, а мне целых тридцать. Да, дожила я до своих вторых –дцать. Вначале я хотела пролежать весь день в кровати с депрессией на лице, но Крис сказал, что будет вечеринка, и никаких «Но!». Хорошо ему, у него день рождение еще через несколько месяцев. Гости пришли, пришлось радоваться, задувать свечи на торте, загадывать заветное желание (хоть бы исполнилось!), веселиться до упаду.
    Ничего, вроде пережила.
    Теперь, когда чадо стремительно тянулось вверх, мы старались зарабатывать на всем. Я даже ловила рыбу для магазина,
    А Крис принимал заказы на картины. У него действительно хорошо получается.
    А завтра Леночке будет три. С днем рождения, крошка.
    Итого: 3,25

15. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2010 | Сообщение #15
    Пани́ческое расстро́йство — это заболевание, характеризующиеся спонтанным возникновением панических атак от нескольких раз в год, до нескольких раз в день и ожиданием их возникновения.(с)
    Все мои страхи и мысли крутились вокруг Леночки. Порой, мне казалось, что со мной прекратят общаться, если я не прекращу говорить о ребенке, а я уж и не помню, какие темы обсуждала раньше.
    Пока Крис трудился в поте лица (печки у них там - жарко), мы с Еленой-мудрой учились говорить.
    Она коверкает некоторые звуки столь навязчиво, что я частенько за ней повторяю. Девчоночка моя растет способной.
    Недавно с ней стишок придумали про Дядю Костю, она его в ту же ночь и продекламировала спящему папе. Чип мог только поддержать актерские начинания даровитого чада.
    Казалось бы, меня должна была поглотить рутина спокойствия: я сидела весь день дома с дочкой, занималась домашними делами, временами подглядывая институту том. Не могла же я отстать от жизни, а развитие науки не стоит на месте. Однако мое психическое состояние было не стабильным. На меня накатывали приступы неожиданной паники. Пришлось увеличить дозу транквилизатора. Но организм привыкал, и лекарство становилось слабым. Как-то мы с Леной ездили на плановый осмотр к педиатру. Я ждала нашей очереди, и мне не понравился взгляд мужчины. Сейчас мне кажется это глупостью, но тогда я едва не сорвалась на крик. Схватила Леночку и бежала со всех ног. Крис весь вечер успокаивал, пришлось платить за вызов детского врача, хотя с финансами у нас было не густо.
    Кристофер однажды нашел пустые упаковки из под таблеток и вечером завел серьезный разговор, об опасности лекарств. Но что я могла ему сказать: Что я в вечном напряжении, что любой человек мне кажется монстром? Что я постоянно боюсь за ребенка? Крис предложил обратиться к врачу. Тогда мы впервые сильно поссорились. «К психиатру? Ты считаешь меня сумасшедшей? Ты думаешь, что я чокнулась?!» - я набросилась на него, кричала. Разговор закончился ничем – недовольные друг другом мы легли спать.
    Утром вели себя, как ни в чем не бывало, словно и не было вечерней ссоры.
    Денег нам тогда катастрофически не хватало. Мы расширяли дом, чтобы выделить Леночке комнату, она скоро пойдет в школу. Мы расширили кухню, построили коридор перед ванной. В ванной собирался строительный мусор и мебель, уютным дом называть язык не поворачивался.
    Думаю, я строгий родитель. Ленка при мне не капризничала, достаточно было одного слова, чтобы она успокаивалась. Разнообразия игрушек у бедного ребенка не было, но она с удовольствием играла со своим металлофоном и головоломками.
    В декрете я стала повелителем труб и засоров. Сантехника просто боялась при мне ломаться, так как у меня наготове всегда был гаечный ключ и резиновые прокладки.
    По утрам мы с Леной практиковались в речи, придумывая сказки, а днем учились ходить. Шалопайка очень быстро стала бойко бегать, теперь приходилось быть внимательной, ведь она могла оказаться везде.
    Чип получал повышение за повышением, радуя нас новинками кухни по вечерам. «Плита – твоя вторая жена», - как-то подшутила над ним я, тогда он ответил, что я давно замужем за институтом.
    Свой тридцатый день рождения Крис встретил в семейном кругу. Мы вспомнили наш медовый месяц и проворковали весь вечер.
    Скоро Елене исполнилось четыре, пора было выходить на работу. Хорошо, что мы с мужем работали в разные смены, я панически боялась оставить ребенка одного, о няне и речи быть не могло с моим подавленным состоянием. В институте меня радостно встретили. Дядя Костя стал папой, его подружка снесла пять яиц и теперь охраняла сокровище, как зеницу ока. Я ее прекрасно понимаю. На работе я сразу же взялась за новый эксперимент, связанный с массовым разумом насекомых. У науки нет тупика – она движется вперед. Я вновь стала звездой научного журнала, а на работе меня заполучил отдел нашей водной эко-системы. Проект, предложенный ими, меня заинтересовал, и я не дума перевелась.
    Работа меня отвлекала от тревожных мыслей, однако на улице начинались приступы паники. Мое состояние резко ухудшалось. Я боялась машин, людей. Я металась, дезориентировалась в пространстве. У меня начинались приступы удушья и тахикардии. Завтра иду на прием у специалисту.

16. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2010 | Сообщение #16
    Диа́гноз (лат. diagnosis — распознавание) — заключение о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении пациента.(с)
    Доктор сказал, что мое состояние не стабильно, но можно контролировать. Он вообще очень много говорил, но я сделала вывод, что не здорова и теперь буду находиться под наблюдением специалистов. Чип уверял меня, что мы со всем справимся. Конечно, справимся.
    В институте мы выводили новый вид рыб, пытались развить у них интеллект, как у дельфина. Подопытный экспонат назвали Джудди, пока учили считать, в планах – научить выкладывать свое имя из кубиков.
    У Криса на работе приключение за приключением, то в холодильнике его запрут, то случайно запекут в пироге колпак, но люди там работают добрые, муж возвращался с работы довольным.
    По-моему нет ничего прекраснее, чем отец со своим ребенком. Столько любви и тепла было в его глазах, когда Леночка бежала встречать его после работы.
    А мне необходима была платформа для работы, уговорила милого создать пруд за домом. Высадили кувшинки, такая красота получилась – душа отдыхает. Пыталась создать там свою эко-систему. Первые мальки выросли и принесли потомство, приходилось бороться с перенаселением прудика.
    Скоро Елене-прекрасной в школу, собираем первые учебники. Крис приволок пиратский сундук – сколько радости ребенку было! «На абордаж!» - кричала пиратка, с повязкой на глазу. «Пиастррры-Пиастры!» Мы смеялись до упаду. Решили хранить в сундуке игрушки.
    Я вынудила мужа поставить в каждой комнате систему безопасности. Он был согласен на все, чтобы обеспечить мне душевный покой. Теперь я не беспокоюсь за мою спящую красавицу в соседней комнате.
    Как-то ночью меня срочно вызвали в институт, какой-то безрукий сотрудник сломал брумбилятор. Кто вообще подпустил новичка к такой чудо-технике? Под угрозой была жизнь Джудди, конечно, я понеслась прямиком в институт, чтобы восстановить работу прибора.
    Крис совершенствуется в живописи, я решила, что буду украшать стены дома только его картинами. И потихоньку исполняю задуманное.
    В последнее время у меня стрессовое состояние, каждый день мне звонит мой консультант по здоровью, мы решили называть его так для политкорректности, поддерживает: я волнуюсь за Елену. Боюсь отпускать ее одну в школу. Незнакомая обстановка, много новых людей, я совсем не буду знать, с кем она общается. Конечно, я уже познакомилась с ее учительницей, взяла у нее телефон и домашний и школьный. Только сон все равно не идет. Однажды, всю ночь провела в обнимку с белым принцем, думала стресс, однако причина была вовсе не в расшатанных нервах.
    У меня скоро будет малыш. Из института меня вновь отправили в долгосрочный отпуск, чему я была только рада: запах рыбы слишком конфликтовал с моей интоксикацией, последняя побеждала. Опытами я могла заняться и дома, на своем огороде и пруду. Хорошо, что в этом году не так жарко, как вспомню то мучение, когда я вынашивала Ленку.
    А завтра день рождения Леночки. Малышка, будь счастлива.

17. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2010 | Сообщение #17
    Взросление - постепенный переход от опоры на окружающих к опоре на себя. Взрослый человек ответственен, надёжен, не придаёт значения своим ожиданиям и верованиям, способен самостоятельно удовлетворять свои потребности.(с)
    Леночка стала уже совсем взрослой.
    То есть, дите еще, конечно, но я же помню, что вот-вот носила ее в пеленках на руках, просыпалась от ее плача по ночам. Помню, как мы делали с ней первые шаги, ее первое слово. Все было, как вчера, а ей уже шесть и пора в школу.
    На ее день рождения я купила торт, устроили семейный праздник. Она трогательно задула свечи, сказала, что загадала «Пони, чтобы прилетел с крылышками». Не знаю, где такие водятся, придется открывать новый проект в институте.
    Интересно наблюдать, как дети меняются. Их внутренний мир растет вместе с ними, и не всегда поспеваешь за таким стремительным развитием собственного ребенка.
    А малыш внутри меня будет спортсменом, не иначе. Пинается, как вся сборная Лам. Видно, от переживаний, родился на целый месяц раньше. Я тогда работала над проектом в комнате Лены, тут отошли воды, схватки. Бедная дочка перепугалась безумно, плакала.
    Рожала я опять дома, вызвали из больницы доктора, боялись осложнений. Родился у меня мальчишка, крепенький и здоровый. Так что теперь у нас с Чипом «фул хаус» - девчоночка и пацаненок.
    Наступил первый учебный день Леночки. Она очень самостоятельная и аккуратная. Встала пораньше, сама достала завтрак (конечно папа о нем позаботился заранее), почистила зубки, постель застелила. Мы горделиво наблюдали, стараясь быть незаметными. Надо поощрять самостоятельность ребенка.
    Со слезами на глазах, я наблюдала, как Елена садится в автобус. Как она там, солнышко?
    С рождением Виктора мое состояние ухудшилось. Стоило ему заплакать, когда я была не рядом, меня посещали навязчивые идеи, что крадут ребенка. Я боялась, что его заберут, что ему причинят боль. Я кричала: «Нет, оставьте его, он мой». Мне кажется, я пугала Криса, но он старался быть рядом, поддерживал.
    С учительницей Леночки я каждый день разговаривала по телефону. Однажды она попросила меня провести у детей лекцию о нашем институте. «Покажите ваши научные фокусы», - попросила она. Я согласилась с удовольствием, подготовила нехитрые химические реакции, оп-ля, и внимание деток мое.
    Кристофер вовсю совершенствовался у себя в ресторане, недавно открыл «Америку» шеф-повару, рассказывал, что аплодировала вся кухня, а потом торжественно перед всеми повысили. Я им горжусь.
    Елена оказалась ответственной ученицей, старательно выполняла домашнее задание. Дождалась первых каникул и тут же заняла отцовский планшет. Вдруг как станет знаменитой художницей?
    Однажды приняла участие в спортивной олимпиаде. Я вначале заартачилась, мол не пущу никуда. А тут Крис вступился, сказал, что мы не растение в горшочке воспитываем, ребенку свобода нужна. Знал бы, как боюсь я ее, свободы этой. Каждая поджилочка тряслась, пока чадо домой не вернулось. Еще с порога, Еленка заявила, что: «Всех перебедила!» Надо будет поработать с ней над речью.
    Похвасталась, что подружилась с какой-то бабушкой. Пол вечера выспрашивала кто это. Потом мы ей вместе с Леной позвонили, и я успокоилась.
    Елена-мудрая моя, пока в таком возрасте, что ей все любопытно. Там что-то сделает, тут попробует. Купили ей детскую плиту, она устроена, как духовка, к ней формочки специальные предлагаются и рецепты кексов и мафенов. Конечно, девочка не удержалась и испекла тут же черничный кексик. В наше время таких игрушек не было.
    То выпросила у меня разрешения посидеть за компьютером. «Давай,» - говорю, - «Но, уговор, не долго!» Она вообще у меня послушная. Смотрю, а она рассказик какой-то строчит. Печатает еще непутево, одним пальчиком, но старается. Вот и гадай, кто из нее выйдет: художница, писательница или повар? А может, она все умело совместит?
    Крису доверяют готовку новых блюд, вчера притащил огромную книгу с рецептами, читал до утра, второй студент в семье просто.
    А тут Лене позвонили, сказали, что подруга ее, Эрин, заболела. В больнице лежит. Видела, что дочка переживает, позвонили в больницу. Эрин заверила, что в порядке, и они обязательно скоро поиграют вновь в салочки.
    Однако, через несколько дней позвонили родственники, подруга нашей Леночки умерла.
    А мне удалось договориться с местным магазином о продаже овощей и фруктов. Цену они предложили очень выгодную, не могла не соблазниться.
    Наконец у меня дома ванна. В детстве я обожала принимать ванну с целлулоидной уточкой, так что не сдержалась и тут же сбегала в магазин за игрушкой.
    А радость моя, Свет-Елена, начала писать книгу. Послушайте только как звучит – писать книгу. Пишет она в жанре научной фантастики, про Дядю Костю. Как-то прибежала из школы вся в слезах. Спрашиваю: «Что случилось, горюшко?». «Они меня лгуньей назвали», - отвечает. Конечно я поинтересовалась, кто посмел. Оказалось, что рассказала одноклассникам про нашего динозавра институтского, а ей, естественно, не поверили. Говорю ей: «Дядя Костя, это же секрет. Пусть о нем никто не знает, но он есть, даже если они не верят». Вот и решила она писать о нем, открыть глаза миру на правду, так сказать.
    Можно сказать, что жизнь моя идеальна. Двое детишек, у которых все впереди, любящий муж, который стремится к своей цели, любимая работа, перспективы. Если бы не мои приступы, но о них не в этот раз.
    _________
    3,25+0,25=3,5

18. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2010 | Сообщение #18
    Смирение - покой, безопасность, примирение.
    Время бежит, как олимпийский чемпион – все быстрее и быстрее. Помню, говорила мама: «Вот будут дети, поймешь, что время сидит на кончике их носа и тянет-тянет». Я смеялась: «Когда это еще будет!» Время-фокусник не дремлет - Фэкс пэкс – и у меня уже подрастает младшенький. Недавно грянуло ему три годика, и он вполне осознает, что такое день рождение.
    Поэтому с самого утра, мы ходили на цыпочках и говорили шепотом. Так попросил Виктор, он ждал в гости гномов. Крис жарил оладушки, поражая нас своим мастерством. (Всегда не могла понять, как они это делают? Подбрасывают оладушек в воздух и переворачивают, фокусники же. Я однажды попробовала, потом весь день отскребала полусырое тесто от потолка, больше не экспериментирую).
    Мы устроили танцевальное родео, Виктор танцевал с мамой и, конечно же, победил. Растет в нем дух чемпиона, так радовался выигрышу, что не заметил отсутствующих подлых гномов.
    Елена растет все более нервная, неусидчивая. Говорю ей, пиши подробное решение задачи, она сжимает зубы, пыхтит, но делает по-своему. Кажется, надвигается на нас переходный возраст, скоро накроет.
    Продолжаю ходить на собеседования с врачом. Не надо было говорить ему, что его секретарь шпион литовской разведки. Мне предложили на выходных посещать реабилитационный центр. Это они его так называют, на самом деле обыкновенный лазарет для людей с психическими отклонениями. Согласившись на интенсивную терапию, я должна была признать прогрессирование своей болезни. Одно дело смириться со своей болезнью, когда у тебя болит желудок, глаза, сердце, но когда болит разум принять сложно. Приходилось постоянно контролировать себя, чтобы не выпадать из реальности. Признаться, получалось не всегда.
    Крис старался взять на себя заботу о детях.
    Елена-премудрая решилась опубликовать свою повесть на сайте юных писателей. Книга вызвала настоящий ажиотаж, ей немедленно предложили контракт на публикацию и выплатили гонорар. Конечно, она гордилась своими достижениями, но пуще нее раздувалась гордостью я. Растет на глазах вторая Туве Янссон.
    Позвонили из института, умер Бойд. Говорят, он разговаривал с Джудди, когда его сердце остановилось. Да, мы добились успехов и научили нашу чудо-рыбку выкладывать предложения из кубиков. Никто не верит, что у рыб есть разум, но мы перевернем представления человечества. Место Бойда заняла Сьюзи, моя первая верная подруга. Я приехала в институт, чтобы помочь собрать вещи из кабинета шефа. Мы со Сьюзи пили чай, вспоминали былые славные деньги, поминали нашего добряка.
    С Виктором я занималась по особой педагогической методике. Как когда-то с Леночкой, мы с ним придумывали сказки, стишки и песенки. Не боясь, что получится не складно. Виктор растет супер активным ребенком, где я его только не находила, однажды даже на люстре.
    Пока глава семейства коротал время у холста, Леночка писала о новых приключениях Дяди Кости. Он недавно умер от старости, жалко было до слез, прикипела я к нему. Но у него уже правнуки, аж целых пятнадцать штук. Вчера подписали контракт с музеем, что передаем под их ответственность пару экземпляров. Посмотрим, как они справятся. Пора рассекречивать проект.
    Елена-прекрасная завела себе какого-то принца, так как я категорически не разрешаю ходить ей в гости (она конечно в ответ топает и закатывает истерики, но пока мое слово имеет вес, слава хранителям безумных), то водит его к нам. В их годы принцессы еще не носят кринолин и не смеются жеманно в веер. Они строят рожицы своим кавалерам и играют в догонялки с ними на заднем дворе, а мне только спокойнее. Боюсь представить времена, когда за Леночкой будут ухаживать молодые люди.
    Абдул, друг моей старшенькой, будет философом. Недавно с ним беседовала о смерти. Он рассказывал, что у него умерла канарейка. «Она сейчас живет у моего дедушки, ее клетка висит на веранде огромной фазенды». Аж дух захватывает, или кровь в жилах стынет. Еще не определилась в ощущениях.
    Но на Ленку он глаз положил. Надо быть настороже.

19. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2010 | Сообщение #19
    Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны.

На одном из приемов доктор попросил меня вести ежедневные отчеты о моем состоянии. Мне выдали готовые бланки, где в конце вечера я ставила циферки и подчеркивала медицинские термины. Действует похлеще снотворного.
    Увлеклась онлайн шахматами, интересно играть, пусть и с невидимыми собеседниками, заработала себе приличную репутацию.
    Виктор каждый вечер ждет отца с работы, потом докладывает, как мы с ним провели день. Жалуется на меня, если ругаю или наказываю за что-то. Крис старательно ему подыгрывает.
    Свет-Елена, вдохновленная всеобщим одобрением заявила, что станет известной писательницей. Никто из нас был не против знаменитости в доме. «Но тебе придется стать прилежной и старательной, мадемуазель», - сразу предупредила я, на что получила очень отчетливое «фырк».
    Конечно, я ее понимаю, скоро ж совсем девицей на выданье станет, и как буду управляться с ней?
    Но пока ее еще интересует общество матери. Купили ей шахматный стол за успешное окончание года. Доска красивая, дубовая, фигурки из слоновой кости блестящие, искусно вырезанные. Весь вечер семья сидела у стола и любовалась покупкой. Потом мы провели шахматный турнир.
    Кристофер в свой отпуск уехал на морское побережье. Я понимаю, что ему надо развеяться, побыть в мужской компании. Весь вечер он собирал удочки, блесна, крючки, наживки. (Я боялась, что Виктор на что-нибудь обязательно поймается, столько крючков валялось по дому). Еще до рассвета усвистал. Зато вернулся довольный и с богатым уловом.
    «Они следят за мной, он хотят беды мне и моей семье», - повторяла я, словно заведенная. Я разбирала технику,трубы, проверяя не заминирован ли мой дом. Елена набрасывается из-за этого на меня, Крис пытается гасить конфликты. Виктор плакал и прижимался ко мне. От лекарств я словно сплю и не сплю одновременно.
    Отпраздновали мы четырехлетие Виктора, пришла пора выходить на работу. Многое в нем поменялось с того времени, как я пришла работать сюда совсем девчонкой. Я уже не бегаю с пробирками за наставником, открыв рот, а сама веду крупные проекты. Недавно выпустили на рынок новый вид рыбок – хамелеонов. Они меняют свой цвет и узоры чешуек. При флуоресцентном свете – зрелище фантастическое!
    Однажды ко мне в офис пришел некий господин в военной форме. Ссылаясь на мое прошлое и связь с русской разведкой, предложил сменить профессию. Видно, не знает он о моем помешательстве. Наш директор ему все подробно объяснил, пока меня отпаивали каплями вмедицинском кабинете.
    Елена-прекрасная расцветает, готовимся к ее 14-летию. Решили устроить настоящий праздник. Украсили сад воздушными шарами, выставили стол для подарков, приготовили барбекю.
    В ночь перед праздником я проплакала. Не хочу, чтобы дочь меня ненавидела. Почему у нее должна быть больная мать?
    В день рождения Елена притащила из школы грамоту об успешном окончании средней школы.
    Гости выстраивались в очередь до самой седьмой авеню, чтобы поздравить мою именинницу. Под торжественное «Хэппи Бездей ту ю» Елена задула свечи. Все по фэн-шую (у нас на работе все просто заболели «миром вещей», теперь создают машину по очищению ауры. Бывало встанешь с утра и прежде чем почистить зубы... Отвлеклась я, мы Еленин день рождения праздновали)
    Кроме Елены поздравляли в тот день, конечно же, и меня. «Красивая невеста растет», - аж сердце от ужаса замирает. Малышка же еще она.
    Вечером она подошла ко мне: «Мама, я могу считаться взрослой?». Вот к чему такие вопросы, вы знаете? А я знаю – ни к чему хорошему, поэтому я тянула с ответом. «Мама, прекрати пугать моих друзей своей подозрительностью. И…я хочу, чтобы ты меня отпускала гулять».
    Растишь-растишь этих детей, а они потом заявляют, что ты неправильно их воспитываешь. Ремня на них нет.
    А потом настало самая сладкая минута – раскрытие подарков.
    Теперь можно обновить фотографию дочери на рабочем столе. Глядишь, кто-то из младших сотрудников забежит ко мне на досуге и лукаво скажет: «Какая красавица у вас дочь». А я угощу его шоколадными конфетами и чаем.

20. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2010 | Сообщение #20
    Смерть (гибель) — необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки.
    Возраст приходит вместе с пониманием, что раньше давалось все просто. Ведь на самом деле, когда ты здоров, ты не думаешь о своем здоровье. Когда ты счастлив, тыне думаешь о своем счастье. Как только ты начинаешь вспоминать свою юность – ты перестаешь быть юным. В моих русых волосах появляются серебряные нити. Пока я любуюсь в микроскоп на микроорганизмы, пока веду семинары у стажеров, пока снимаю показатели в лабораториях – моя молодость уходит. Сожалею ли я о чем-нибудь? Не думаю, жизнь просто идет, я просто живу.
    Крис души не чает в дочке, специально для нее готовит то, что она любит.
    Я только рада, что семья не оставляет его равнодушным, возможно этому способствует моя болезнь. Пишу я эти строчки между приступами, под влиянием окружения. Я давлю в себе свой страх, от этого только темнее, лишь боязнее. Поэтому я продолжаю оставлять воспоминания о себе и своей семье, как бы издалека, со стороны.
    Елена-прекрасная не просто сотрясала воздух о своих планах на писательскую карьеру, много времени проводит за компьютером, сидит на писательских форумах, консультируется с преподавателями гуманитарных вузов. Что целеустремленная, это хорошо. Собранности бы ей еще, но она еще юна и все впереди, научится.
    Кристофер варится в своем ресторане вместе с омарами, получил место кондитера, это у них очень котируется, теперь балует семью сладостями. Детишки довольны, спасу нет. За хорошую работу мужу презентовали кухонный комбайн. Он, как ребенок, весь вечер провел рядом с новой игрушкой. Что-то подкручивал, режимы разные проверял. Иногда мне совестно, я совсем не готовлю, но, говорят, у мужчин всегда вкуснее получается, пусть старается, раз в радость.
    Елена отправила издателю последний рассказ о Дяде Косте. Сказала, что тему исчерпала и теперь надо пробовать что-то новое. Книга пользуется успехом у младшеклассников. Елена получает гонорары. Кто в ее возрасте может похвастаться таким успехом? Думаю не многие. Раздаю в институте подарочные экземпляры книги с автографом автора.
    Ленка у меня гуманитарий, естественные науки даются ей с трудом, но сидит, пыхтит. «Не всем же быть ботанами, как ты» - заявляет она мне. И как только позволяет себе так общаться с матерью?
    Но она у меня натура творческая, захотите найти Елену-прекрасную, ищите либо за компьютером, либо у мольберта.
    Понимаю, что дети обижаются на меня, ведь у меня на уме только работа, только наши проекты. Даже дома не могу отбросить рабочее настроение, то на институтском сайте консультирую очередного лаборанта, то даю инструкцию по телефону. Строгий я руководитель, многие сотрудники меня до икоты боятся, смешно так.
    На днях произошло горе. Я пригласила Сьюзи в гости. Думала посидим, пообсуждаем сотрудниц, вспомним юность. Иногда так хочется побыть болтушкой и сплетницей, чего уж таить. Сьюзи с удовольствием согласилась. Моя любимая подружка.
    Сколько она поддерживала меня, сколько встретила со мной радости и горя. Она видела рождение моих детей, видела, как они растут. Как взрослею я. Мы играли в шахматы, подшучивали друг над другом.
    А потом ей стало плохо. Ее лицо стало серым, она задыхалась. Мы вызвали скорую, но когда бригада врачей приехала, Сьюзи уже была мертва.
    Елена прибежала, держала меня за руку. А потом пришел Сопроводитель.
    «Мама, что случается с человеком, когда он умирает?»- однажды спросила меня маленькая Елена. «Он отправляется в иной мир. Мир абстрактного, там нет материальных вещей, лишь то, во что мы верим. В том мире нет предрассудков. Лишь чистые прозрачные души.» - отвечала я. «А как туда попасть?» - помнится, Еленка открыла рот от удивления. «Надо лишь подождать, когда придет Сопроводитель. Он решает забрать тебя или оставить.»
    И вот Сопроводитель пришел за моей Сьюзи. Хотя я и верю, что она сейчас там в мире лучшем, встречается со своей семьей, но мне будет ее не хватать.
    Мои друзья покидают меня один за другим, они тянут ко мне руки, предупреждая, что лестница в мир иной готова и для меня. Возможно, я уже ступила на дорожку к той самой двери.

Статус темы:
Закрыта.