1 поколение Династия Крэйн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869

b92e97f35edce0093ee2a90db9a42a04.png

Спойлер

-Да! Да, конечно, я согласна, Эван! Я люблю тебя так сильно, как никто и никогда никого не любил…
1aa89165f3d51f946e4ae5bd89614ad5.png


***
- Ой, какой чудесный малыш. Весь в тебя пошёл, Блэр. Красавчик, глаз не оторвать. Сколько ему уже? – спросила старая соседка, госпожа Эмма, поглаживая мальчика рукой по животу.
- Месяц – безразлично ответила Блэр.
- А назвали как?
- Эдвард – холодно сказала девушка и вышла из комнаты.
21fa4c2457bba7480574a707be003ed3.png


***
- Ку-ку! – весело прокричал мальчик, отрывая руки от лица.
Звонкий смех маленькой девочки разносится по всей квартире.
- Эдвард! Примроуз! Успокойтесь, голова уже болит от вашего ребячества. Ладно Примроуз, ей всего два года, но, Эдвард, ты уже взрослый человек, так и веди себя соответствующе, – сухо произнесла Блэр Крэйн, снова возвращаясь в их с Эваном мирок, в котором детям места нет.
f3c8bad3b730033a0011b0bad540ffb0.png


***
- Я вижу тебя! Пааа, давай теперь я! – весело смеясь, говорит малыш, закрывая лицо ладошками – Ку-ку!
Эван не может сдержать смех, тихонько ударяем Сириуса пальцем по носу – Ку-ку-ку-ку!
Малыш залился смехом, а Блэр обняла мужа сзади и любовно поцеловала в щёку.
– Сириус, давай теперь играть со мной, а то папа опоздает на работу – женщина подхватила ребёнка на руки и начала щекотать.
Настоящая семья, в которой царит любовь и взаимопонимание.
26faebcfd771c993d52b7630945aafac.png

Спойлер

3e377f5f8ae2cf9ff0ed5ac82a0478cb.png

Таким и было наше с Примроуз детство. Иногда я задаюсь вопросом: если Блэр и Эван так сильно любят друг-друга, тогда зачем вообще нужно было нас рожать? Мы росли сами по себе, нас никто не оберегал, о нас не беспокоились и не заботились. Мама и папа только и делали, что утопали в своей безграничной любви. Лишь Сириус удостаивался их внимания и кусочка любви, только с ним они ходили гулять в парк аттракционов, когда он стал школьником, то мама помогала ему с уроками, а отец учил его ремонтировать машины. Мы же с Прим были предоставлены сами себе. Мы вдвоём ходили в кино, с домашним заданием я сам ей помогал, так как ещё с раннего детства был увлечён наукой. И только из-за этой малышки я откладывал своё обучение в университете.
И всё это рухнуло в один момент.
Я как раз возвращался с работы, когда услышал истошный крик соседки. Побежав узнать, что же произошло, я успел только увидеть хрупкое тело свой младшей сестры, тонущее в бассейне. Я сразу бросился за ней, но не успел её спасти. Она умерла у меня на руках.
Блэр и Эван, кажется, совершенно не расстроились из-за гибели Примроуз.
- Вот тебе карточка, на ней есть 100 000 симмолеонов. Можешь делать с ними всё, что захочешь, за твоими расходами никто следить не будет. Естественно, мы с мамой будем каждый месяц перечислять тебе на счёт ещё по 10 000 – сказал Эван, протягивая золотую карточку Nave, - мы, то есть я, Блэр и Сириус, уезжаем из Роквилла, а ты уже достаточно взрослый и самостоятельный, чтобы жить своей жизнью.
- Мне не нужны ваши деньги, - выпалил я, ломая карту пополам и бросая её обломки отцу в лицо. Сев в такси, которое уже поджидало меня возле нашего дома, я резко закрыл дверь и включил MP-3 плеер, сразу же погрузившись в свои счастливые воспоминания о Прим, даже не оглянувшись напоследок на дом и родителей. Я знал, что никогда и ни за что сюда больше не вернусь, и, уж тем более, не увижу Эвана, Блэр и Сириуса.
Ну и в заключение скажу о том, о чём я совершенно забыл в начале своего мрачного рассказа. Меня зовут Эдвард Крэйн, мне 19 лет и я еду в Академию Ля Тур, чтобы исполнить свою мечту – стать учёным-естественником.
Но я, без сомнения, с лёгкостью променял бы исполнение своей мечты на то, чтобы вновь увидеть Примроуз.
Спойлер

Спасибо всем, кто читает это. Даже если вы случайно забрели в эту тему и по какой-то катастрофической ошибке открыли этот кат и читаете его. Я, право, уже сбилась со счёта, поэтому не могу с уверенностью сказать, какая это уже у меня династию. Но не первая, и даже не вторая.
Знаю, что много раз уже это обещала, но Крэйнов я точно не закрою просто так, без какой-либо причины, так как к Эдварду, а особенно к его отцу Эвану, да и вообще ко всем Крэйнам у меня трепетное отношение, связанное с личными..обстоятельствами, причинами..Проще говоря, слишком много значит для меня тот, кто носит эту фамилию.
Благодарю вас за прочтение. Если ты простой читатель, тогда приятного дня, а если Династиец - безвылетной игры и вечного вдохновения.
КОММЕНТАРИИ В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869
Спойлер

Такси неслось с бешеной скоростью и весь осенний пейзаж за окном сливался в одно жёлто-оранжевое пятно. Ветер так громко завывал через открытое окно, что даже уши закладывало, а вся моя одежда была усеяна пеплом сигареты, которую я совершенно неудачно решил покурить. Выкинув окурок, я быстро закрыл окно и снова одел наушники. Уставившись в окно я быстро погрузился в свои мысли. Возможно, что я заснул, а может и просто глубоко задумался, но очнулся я от грубого толчка в плечо.
- Эй, парень, мы приехали. С тебя двадцатка, – я молча отдал деньги, вышел из машины и уставился на возвышавшееся передо мной бледно-коричневое (бежевое?) здание.
«Для общежития очень даже ничего» - подумал я и пошёл разведывать «внутренности» далеко не новой постройки.

Внутри всё оказалось намного хуже. И здесь мне нужно прожить четыре года учёбы? Стены были преимущественно жуткого белого цвета, лестница на второй этаж такая же, и только двери комнаты были как пятно – тёмно-коричневые.
Я выбрал ближайшую к выходу комнату, чтобы как можно реже видеть этот кошмар. Не знаю как в остальных обителях, но в моей был старенький беспрестанно жужжащий компьютер.
«Зато бесплатно» - тихо вздохнул я, в душе всё-таки жалея, что отказался от отцовских денег.
Мы были достаточно богатой семьёй. Отец был известным иллюзионистом, его часто приглашали на гастроли не то что в разные города, но и страны. Мама работа архитектором, была даже признана лучшей в нашем городе. Поэтому в деньгах мы никогда не нуждались.

Ещё когда я сдавал вступительные экзамены, один из профессоров, сказал мне, что я прекрасно бы учился на факультете математики, так как её я сдал на 140 баллов из 150, в отличии от биологии (123 из 150).
- Как и после окончания факультета биологии, так и после математического ты сможешь стать учёным-естественником. Я просто объясню тебе, почему математический будет для тебя лучше. На получение работы это совершенно не повлияет, Эдвард, в отличии от твоей успеваемости. На биологическом упор больше делается, конечно, на биологию, но тебе совершенно не нужен будет весь этот материал. Если ты хочешь красный диплом и повышенную стипендию, то математический как раз для тебя.
Если быть честным, то он много чего ещё сказал на данную тему, но я не считаю нужным писать здесь всю его пламенную речь.
Конечно, что после такого я и думать не стал на счёт факультета биологии. И стоит ли говорить, куда я поступил?

После того, как я подготовил все нужные бумаги, я отнёс их в главный корпус университета, чтобы меня официально внесли в списки поступивших и выдали расписание.
Вернувшись в общежитие, я сел поиграть в свои любимые шахматы, попутно раздумывая, как же познакомиться со своими соседями по общежитию, всё-таки раньше из друзей у меня была только Примроуз, поэтому я не имел ни малейшего представления о том, как их заводят.
- Иветти – произнёс чей-то мелодичный голос, вырывая меня из раздумий (что-то слишком часто сегодня прерывают ход моих мыслей)
Я увидел протянутую через шахматный стол бледную (и полностью в веснушках!) худую руку.
- Эдвард – сказал я, пожав её.
- Не против, если я присоединюсь? Я, конечно, не мастер этой игры, но общие правила знаю. Возможно, ты даже научишь меня каким-то тонкостям данной игры?
- Эээ..да, конечно. Без проблем – тихо произнёс я, отчаянно краснея – Садись.
Девушка улыбнулась.

***
- Вот так, Кейт, повторяй за мной – оглушительно орала темноволосая девушка своей подруге, пытаясь перекричать громко играющую музыку, - Ничего же сложного в этом нет.
Шатенка, в попытке повторить какое-то сложное движение танца, упала на пол. Я быстро подлетел к ней, помогая подняться.
- О, спасибо большое, - тихо произнесла она, заливаясь краской. Подруга хохотала над ней.
- Больше не падай, - сказал я, улыбаясь. – Кстати, меня зовут Эдвард.
- Кейт – ответила она, краска с лица до сих пор не отступила.
- А я Рейчел – произнесла её подруга, периодически ещё смеясь, - Кейт, нам пора, мы опаздываем на занятия.
И они обе спешно удалились, а я всё ещё смотрел им в след, переживая, что Кейт снова может упасть.

Сам я уже успел побывать на парах. Их у меня пока всего по две на день. Только второй день учёбы, а у меня уже есть домашнее задание на завтра. Нехотя, я поплёлся на кухню, которая была в успокаивающих зелёных тонах, поэтому впредь только здесь я и делал домашние задания, предварительно заварив себе чай или кофе.
Математика шла, на удивление, достаточно легко, в отличии от биологии, над которой я сижу уже больше часа. Видимо, профессор не ошибся и потенциал к математике у меня действительно значительно выше, нежели к биологии.

- Эй, зубрила, что можно учить в первый же день учёбы? – заорала Иветти мне, стоя в дверях столовой, в то время, как я был с другой её стороны. – Сметай учебники и тетрадки, сейчас есть будем.
Так как столики у нас рассчитаны всего на два человека, то она плюхнулась напротив меня, придвинув мне тарелку с блинами, а Рейчел и Кейт заняли столик рядом с нашим.
Даже не верится, что ещё вчера я думал, как же мне со всеми познакомится, а уже сегодня общаюсь с половиной нашего общежития. Пусть и женской.
Правда, меня это не удивляет, так как у меня достаточно смазливая внешность и я ещё в школе был предметом воздыхания многих девчонок.
Сам же я, стоит заметить, не считаю себя неземным красавцем.

После чудесного ужина я ушёл к себе в комнату, так как засиделись мы в столовой почти до полуночи. Только спать я всё-равно не лёг.
На оставшиеся у меня деньги я заказал мольберт, чтобы научится рисовать, так как графики получались у меня жутко убогими. И чтобы не пугать себя и профессоров, я решил прокачать этот скилл хотя бы настолько, чтобы можно было разобраться в моих гиперболах и параболах в трезвом виде.

Правда, сегодня я смог поработать всего полчаса, так как глаза просто-таки слипались, хоть спички вставляй. Пока никаких заметных улучшений не наблюдается. Так что пора мне прощаться. До скорых встреч, на что я очень надеюсь.
1. Жизненные выгоды:
00b01088b4442a160afa437bd1f2e66c.png

2. Так как Эдвард действительно рождён в игре, то предоставляю скрин семейного дерева, чтобы в будущем не возникло вопросов:
d2f2cb8a72c5966737c7dd1579408bd6.png

3. Эд уже успел написать курсач:
bf5a9d4f77ddc8ba2fbd3276b9c3a93b.png

4. Сходил на занятия и познакомился с преподавателями:
e70d3467158edd1c7142f546c9eed89e.png

5. И наш зубрила уже успел посидеть за книгами:
172917dccaa3e9078d6c34b221258c01.png
 
Последнее редактирование:

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869
Спойлер
Да уж, начало недели выдалось не из лучших. Кто вообще придумал эти дурацкие графики дежурств по общежитию? Душ почисти, пол вымой, в столовой помогай повару убирать посуду, выноси мусор. И так целую неделю! Зачем тогда нам уборщицы вообще? А ведь я абсолютно точно уверен, что это исключительно женская работа. Вот и заставляли бы только девушек дежурить! Лишь из-за своего упорства я исполнял вверенную мне роль лучше предыдущих студентов-обитателей сего места. Да что там, даже уборщицы так не отдраят душ, как это сделал я. Итог: чистоту люблю, уборку – ненавижу.
0b6fd0aa1bdad954493d654e8ada7582.png

***
- Ну что ты такой кислый, Эд..сегодня же воскресенье, твой последний день мучения. Давай, потанцуй со мной, ну жееее – Иветти поднимает руки, покачивая ими в такт музыке, потом к этим движениям присоединяются и её ноги.
- Последний день, да, но ведь через пару месяцев это снова повторится. Я не хочу здесь жить – я передразниваю неумелые движения Ив и разворачиваюсь к выходу из общежития – Пойду прогуляюсь, пожалуй.
90b87806a5f4535ee7b358a1fa87ffc6.png

***
- Эй, ну стой ты. У меня к тебе есть предложение. Как ты знаешь, я тоже не особо люблю всё это... – Ив многозначительно посмотрела на закрытую дверь уборной. – Так почему бы нам не снять домик на нашу стипендию? Скажем, после окончания первого курса. Было бы здорово, не так ли?
- Эээ..пожалуй, это было бы неплохо, вот только.. – я хотел сказать, что убирать там нам всё-равно придётся, но за моей спиной раздались жуткие вопли. Снова наш университетский Лама-талисман приставал к девушкам.
c4d1c6c5279e71c0a77ef6e2bb99716a.png

- Эй, парень, ты осторожнее там. Хотя бы интересовался сначала для приличия, есть ли у прекрасной дамы молодой человек – Лама что-то невразумительно прошептал и поспешил ретироваться.
Я же повернулся и с удивлением заметил, что хоть и прожил в общежитии уже полгода, но её я не знаю.
- Меня Эдвард зовут. А ты..?
- Эмбер. И..спасибо большое за помощь. Я только приехала, поэтому ничего не знаю тут, а здесь ещё и такое странное..существо лезет. Кто это вообще? – она смущённо улыбнулась и от этого на её щеках появились ямочки.
- А, это Талисман нашей футбольной команды. Не обращай внимания, он ко всем липнет. Лама, что с него взять. Слушай, не хотела бы ты со мной пройтись в кафе. Посидеть, поговорить. Я бы тебе всё и рассказал заодно.
Эти ямочки сводят меня с ума
- Извини, Эдвард, у меня через 20 минут первая пара начинается, а я ещё даже чемоданы не распаковала. А ведь ещё первые полгода лекций догнать нужно. До встречи – не давая мне возможности ответить, Эмбер развернулась и быстрым шагом стала подниматься по лестнице.
656cf3739563b674affc3e75affe423e.png

***
- Ну Ив, ну пожааалуйста – уже битый час я уговариваю девушку больше рассказать о своей новой соседке.
- Эдвард, почему бы тебе просто не поговорить с ней самому? Я же не шпион и не агент, чтобы тебе всё о ней докладывать. Мне с ней жить ещё три года, раз ты так и не ответил ничего на моё предложение, то я хочу сохранить с ней дружеские отношения.
- Ну ты до сих пор обижаешься что ли? Я же извинялся. Прости, прости, прости. Для меня это важно, Ив. А она..она исчезает сразу, как только увидит меня – я состроил самую милую рожицу, на которую только был способен, и, конечно же, не забыл об обворожительной улыбке.
- Нет, всё. Вон она идёт, кстати. У тебя появился ещё шанс с ней поговорить. А мне пора – девушка поднялась, не доев свои оладьи, быстро чмокнула меня в щёку и убежала на занятия.
9f9c965767f7ab8bff2acd67dd3a8bfa.png

***
Я быстро проглотил остатки блюда и подошёл к столику, за которым ужинала Эмбер.
- Привет. Наконец-то мы встретились снова. Где ты пропадаешь, Эмбер? – девушка слегка вздрогнула от испуга, но, нужно отдать ей должное, быстро совладала с собой.
- Привет. Да я практически сутками сижу в университете. Доганяю программу, хожу на дополнительные курсы. Вот выдался свободный вечер, поэтому решила поесть нормальной еды, а не фастфуда – Эмбер неуверенно улыбнулась, склонилась над тарелкой и продолжила поглощение пищи.
- Отлично. Так как на счёт моего предложения? Только из-за долгого ожидания теперь мы идём не в кафе, а в ресторан. Дружеское общение, не более. Обещаю, – я умоляюще посмотрел на неё. Она отставила оладушки.
- Знаешь, а почему бы и нет? Хотя бы не будет скучно, да и общение с живыми людьми не помешает. Дай мне 20 минут и я буду готова – Эмбер вскочила и побежала собираться, подарив мне перед этим свою прекрасную улыбку.
73165c9e070c850e43570729ea4e3958.png

***
- Профессор Паркер, добрый вечер. Я бы хотел вам сообщить, что сегодня на паре буду отсутствовать, так как плохо себя чувствую, - далее следует длинный монолог преподавателя о теме занятия и домашнем задании, а потом желаемый результат достигнут - Да, спасибо вам большое. Конечно, я всё сделаю, да. Вы же знаете меня. Я серьёзно отношусь к учёбе. До свидания, профессор.
75f50ba2f57cca5db6c79fbb27ba8de0.png

Кто мог подумать, что Эдвард Крэйн будет отпрашиваться с любимой пары биологии, чтобы провести это время с девушкой в дорогущем ресторане? Точно не я.
1. Нас постоянно атакует клон Эдварда, а ведь он даже в другом университете учится. Что за дела-то?
645f5f51ed2866f72cd67f7d20575b09.png

2. Философствуем и развиваемся
12d7e9a19bb0d008fe09f06430c2b58a.png

3. А ещё рисуем и получаем денюжки на будущий прекрасный дом
b6b5680362cbebd229e6bfb96c4a1478.png

4. Эдварду принесли лампу. Мы оба очень рады
4347ed878c65efe317c358d56cc0a122.png

5. И окончание первого курса
770ccd79339d406754e01a74a82ba18c.png

6. Ну и просто няша Эд. Может, кто-то его любит также сильно, как и я :3
41f514270e8632c362f208bdd673206c.png
Ну да, кто-то наконец-то решил обновится)
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869
3565e0023f20af148057bc624ab0a3be.png

По идее, перед поздравлением должен был быть ещё один отчёт, но я как-то не успела его написать. Вот не идёт и всё тут. Поэтому прошу прощения за спойлер (хотя, по-моему, тут и так понятно было что к чему)
Но я зашла сюда совсем по другой причине. Я здесь, чтобы поздравить вас, читатели, с Новым Годом и пожелать вам счастья, благополучия и каких-то новых свершений. С Праздником, друзья! :Ny_Biggrin:
 
Последнее редактирование:

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869
Ненавижу, да и не умею, честно говоря, описывать свидания. Поэтому и так затянула с отчётом. Так что меня остаётся только понять и простить. Особенно за то, что прочтёте ниже. Но я правда старалась :3

Спойлер
Первое в жизни свидание. Знаменательный день. Каждый человек представляет себе его ещё задолго до этого события. А уж когда этот момент вот-вот наступит, то ты предусматриваешь всё до мелочей, чтобы прошло оно идеально.
Я уже заказал столик в самом дорогом ресторане города, даже постарался причесать свои торчащие во все стороны волосы. Хотя, стоит признать, у меня ничего не вышло, но спишем это на стиль. Я подобрал кучу тем для разговора и уже представлял, как мы сидим за столиком, поглощая принесённые нам блюда, пьём любимое белое вино Эмбер, разговариваем о её жизни. Безумно хочется узнать о ней как можно больше. Потом я приглашаю её на медленный танец, мы медленно двигаемся в такт музыке, но не прекращаем разговаривать. И уже под конец вечера я набираюсь смелости и целую её, думая лишь о том, что этот вечер был прекрасен и мне очень жаль, что он так быстро заканчивается. После мы идём обратно в общежитие, но уже взявшись за руки, как настоящая влюблённая пара. А на утро я оставляю у её двери огромный букет красных роз с запиской о надежде на повторение.
Из моих раздумий меня вырывает голос Эмбер:
- Эдвард, я готова.
Я поднимаю глаза и смотрю на неё в слепом восхищении. На ней облегающее красное платье до колен, волосы распущены, а макияж практически незаметен. Я вижу, как сияют её глаза, как пухлые губы растягиваются в улыбке и желание поцеловать становится просто-таки непреодолимым.
Прихожу в себя я лишь после того, как слышу немного обеспокоенный голос Эмбер, хотя подавить смешок ей всё же не удалось
- Эй, ты чего? Что-то случилось?
- Нет-нет, всё в порядке. Я в порядке. Просто ты..ты прекрасна, – искренне произнёс я.
Эмбер покраснела и смущённо опустила глаза. Боже, эта девушка точно сводит меня с ума.
- Ну..так мы..мы можем идти?
- Д-да, конечно. Такси уже ждёт.
Наплевав на свой продуманный план действий, я взял девушку за руку. Эмбер судорожно вздохнула и провела пальцем по тыльной стороне моей ладони. Мной вмиг овладело желание. И я вдруг понял, что хочу завершить свидание далеко не поцелуем.
39d06836deca4b37e3e03e894a86af98.png

***
Всю дорогу к ресторану я так и держал руку Эмбер, переплетя наши пальцы, но не смотрел на саму девушку. За окном проносились деревья и поля, куда-то идущие люди, беззаботно бегающие животные, а я всё-равно думал только о ней. Неужели это и есть любовь? Надо же..моя первая любовь. Никогда не думал, что она возникнет вот так, фактически из ничего. Я даже сам себе не могу объяснить, что меня привлекает в Эмбер. Разумеется, кроме очевидного.
И вот такси доставило нас к месту назначения. Я помог Эмбер выйти из автомобиля, и, всё также не размыкая сплетения наши рук, повёл её ко входу в «Лонд-Ост».
Внутри было поистине шикарно и даже вычурно. Но чего ещё стоило ожидать от такого заведения?
К нам сразу же подошёл солидного вида пожилой человек, который радушно улыбался:
- Добрый вечер. Спасибо, что выбрали именно наш ресторан. Вас приятно удивят наши цены, качество еды и обслуживания. И мы можем Вас заверить, что это не последнее Ваше посещение в наше заведение.
Да, хостес в «Лонд-Осте», как, скорее всего, и остальной персонал строго вышколен.
- Добрый вечер. У нас забронирован столик. На имя Эдварда Крэйна.
- Да-да, секундочку, - мужчина подошёл к своей стойке, посмотрел на лист бумаги, а после жестом пригласил идти за ним, - Столик на двоих. Пройдёмте
2cbeb1b8338121b449072af852b9fe3f.png

- Советую тебе заказать жареного цыплёнка. Он здесь просто отменный
- Ох, спасибо, Эдвард. У меня просто глаза разбегаются от такого ассортимента.
Я жестом подзываю официанта, делаю заказ.
- Ты бывал здесь и раньше?
- Да. Мои родители часто посещали это заведение и брали нас с собой, так как мама не очень любила готовить, а отец и подавно. Домашнего шеф-повара, как и прислугу с няней они не жаловали: не любили видеть дома посторонних людей. Так что рестораны – единственный выход.
- Значит, ты сынок богатеньких родителей? Как же много, оказывается, я о тебе не знаю, Эдвард Крэйн.
- Разве это имеет какое-то значение? Если тебя это волнует, то скажу, что я, вопреки всем стереотипам, не был избалованным ребёнком, так как Блэр и Эван никого кроме самих себя в этом мире не видели. Разве что только с появлением моего младшего брата, Сириуса, их мирок расширился ещё на одного человека. Мы с Прим для них просто не существовали. И предугадывая твой следующий вопрос – я не знаю почему.
Наверное, я говорил слишком резко, потому что в голосе Эмбер послышалось волнение.
- Прости, я не знала. Не хотела тебя обидеть. Прости
- Я на тебя не обижаюсь, солнышко. Разве ты могла представить, что родители могу не любить своего ребёнка?
- С нами такого не будет
Она тепло улыбнулась и погладила меня по руке. «С нами..». Интересно, она имела ввиду нас вместе как одно целое или говоря так подразумевала просто то время, когда каждый станет родителем? Но мне хотелось бы верить, что мы будем вместе на всю жизнь. Я знаю, что такое бывает редко, особенно в случае с первой любовью, но ведь надежда умирает последней, так почему бы и нет?
1261eecf5ed0f5d5dcaa3b0532e65a86.png

- Ты так и не ответила, почему опоздала на целую половину семестра
- А ты, кажется, и не спрашивал.
Я кивнул головой в знак согласия, но выжидающе смотрел на неё.
- Просто небольшие семейные проблемы. Не хотелось бы портить такой вечер воспоминаниями и слезами
- Да, конечно. Прости
Блюда были доедены, вино выпито, а желание прикоснуться к Эмбер возрастало с каждой секундой. Настало время решительных действий.
- Ты всё ещё считаешь этот вечер чисто дружеским? Или мне можно рассчитывать на что-то большее?
- А ты сам не понял? Неужели ты считаешь, что все друзья на протяжении нескольких часов держатся за руки? Или пытаются выглядеть как можно лучше, чтобы просто пойти на встречу? Или избегают этих самых встреч в боязни, что чувства не взаимны? Нет, нет и нет. Просто ты мне нравишься, Эдвард.
Я забыл всё, что хотел сказать. Я не ожидал настолько прямого ответа, поэтому не придумал ничего лучше, чем спросить:
- Может, тогда потанцуем?
- Потанцуем..ну давай потанцуем.
Мы двигались в такт какой-то классической музыки. Я притянул Эмбер как можно ближе к себе, по-хозяйски положив руки ей на талию, прижал её так крепко, как только мог. А в голове лишь одна мысль: «Моя. Она моя»
4d8361f61f52f4f87b168f4f408c1443.png

Не знаю, как долго мы ещё кружились в танце, но по ощущениям – минут 40. Мы практически не разговаривали, просто смотрели друг другу в глаза, будто бы это последние минуты нашей жизни.
И я наконец-то решился. Не знаю, как обычно поступают в таких случаях, ведь я впервые в жизни на свидании. Может, давно пора было? Или же рано ещё? Но у меня не было больше сил подавлять это желание. Я убрал прядь её волос с лица, коснулся ладонью щеки и легко поцеловал Эмбер в губы. Это было новое для меня ощущение, ни с чем несравнимое. По телу будто бы разряд пустили. Я задрожал от возбуждения. Потом ещё один поцелуй. И ещё. И вот уже лёгких поцелуев мне было мало. Её губы приоткрылись, я впился в них с ещё большим напором. Эмбер не возражала. Мне уже не хватало воздуха, но я не хотел отрываться. Тут девушка чуть заметно оттолкнула меня
- Может, хватит на первый раз? А то ещё потеряешь сознание от нехватки воздуха, - Эмбер улыбнулась и погладила меня по щеке, опускаясь к подбородку, шее, груди, а потом прижалась ко мне и чмокнула в губы, - Думаю, что пора уходить отсюда в более укромное место. Как на счёт того, чтобы снять номер на ночь?
9f5a167f44e6b0bca9021ef80fe739e3.png

Я никогда не смог бы и понадеяться на этой. Даже в мечтах. А уж на первом свидании, так тем более. Нет, я предполагал, что это всё же случиться когда-то, но в далёком будущем. И всё же, как я рад, что это случилось.
Сначала мы просто лежали на кровати и целовались, целовались, целовались. Я считал себя самым счастливым человеком в мире. Я и представить не мог, что смогу стать ещё более счастливым в эту ночь.
Дрожащими руками Эмбер начала расстёгивать пуговицы на моей рубашке. Я же стал покрывать поцелуями уже не только её губы, но и щёки, шею. Девушка поглаживала мою обнажённую грудь, потом со всей возможной для неё силой прижала меня к себе, впиваясь своими губами в мои. Моя рука скользила по её бедру, поднимаясь всё выше, под лёгкое платье…
7f207131ac83403d6c1f495a42f4075e.png

Проснулся я от слепящего луча солнца. Повернул голову влево и увидел всё ещё спящую Эмбер. Её голова была на моей груди, левой рукой она всё ещё обнимала меня. Даже во сне она, казалось, светилась от счастья.
В виду моей неопытности в этом деле, я не мог знать, понравилось ли ей так же сильно, как и мне. Но саднящая от царапин спина говорила о том, что шанс на ещё раз у меня точно был.
Я поцеловал девушку в лоб, заставляя проснуться.
- Доброе утро, милая. Сожалею о том, что приходиться тебя будить. Я бы даже не против был и повторить, но нам уже пора уходить. Скоро занятия начнутся.
- Доброе утро, Эдвард. Ну так если не хочется, может, тогда и не стоит уходить?
В тот день мы так и не пошли на пары.
***
От нашего ночного обиталища до общежития было минут 10 ходьбы. В благодарность за прошедший день всё дорогу я нёс Эмбер на руках. Я, кажется, готов был весь мир положить к её ногам.
- Знаешь, Эдвард, по-моему, я ошиблась, когда сказала, что ты мне нравишься.
Моё сердце рухнуло куда-то в район пяток. Нет, нет, не правда, не может быть.
Эмбер нежно взяла моё лицо в свои руки, посмотрела в мои глаза и чуть слышно прошептала:
- Я люблю тебя
44db81da509b7763de9f57eb2ea1445d.png
1.
45e600892bee59c43e95e89f030ff7e8.png

2. И просто смешной скрин, но не смогла впихнуть в повествование
3c5a679551fae625b4df56b7c93c84bd.png
Даже не обрезала, чтобы видно было, что я не существенно поменяла свидание. Просто решила сделать более презентабельные скрины))
1.
b70ae97a1c1dea283bfca2a74301407b.png

2.
ff9a525789520c8cb95d230c2cb619ee.png

3.
70f7a11a916aef96254c938de9e396a8.png

4.
c3d9076fd93a9d96528d78d35d2fcbd9.png

5.
c00c3be1d4b077d1470d4e8812191eba.png

6.
0b5e212739f06b7d80ee7b2a6a60dc1c.png
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869
Этот отчёт был согласован с модератором. В тысячный раз спасибо :3
Добро пожаловать к Крэйнам. Я уже так соскучилась за все этим :3 И буду очень рада, если нас всё-таки ещё кто-то ждал и не забыл. Спасибо Вам.
Отдельно выражаю большую благодарность, конечно же, Lychee. Которая помогала мне. И уже недели две ждёт этот отчёт с тех пор, как я сказала, что приступила к его написанию.
Ещё большое спасибо Valiotti за то, что вошла в моё положение :3 Без тебя бы не было всего этого)
И напоследок..приятного прочтения. Надеюсь, оно таковым и будет ^_^
Спойлер

Слепящий жёлтый свет. Резкий женский вскрик. Ужасающе громкий скрежет метала.
Всё, что помню.
***
Я открываю глаза и первое, что вижу – некогда белый потолок. Сейчас он грязно-серого цвета, местами даже с огромными пятнами, которые свидетельствуют о том, что помещение не раз было затоплено.
Медленно и с трудом поворачиваю голову налево. Серые стены с облупившейся краской, которые срочно нуждаются в ремонте, старый, протёртый и весь в дырах диван, рядом стоит на удивление новый белый столик с парой книг. Неужели я здесь живу?
Но теперь моё внимание привлёк монотонный писк справа. Я ищу глазами источник звука. Много времени это не заняло. Аппарат стоял справа от моей кровати и измерял, кажется, моё давление. Рядом ещё и капельница. Я определённо в больнице.
Что со мной? Я опускаю глаза, чтобы осмотреть себя и издаю вопль ужаса. Всё моё тело перебинтовано. Правая нога вообще в гипсе. Я ощупываю лицо рукой и ору снова. На мне нет вообще ни единого не забинтованного места. Да я чёртова мумия!
Дверь палаты резко раскрывается и влетает молоденькая медсестра.
- Мистер Крэйн, вам нужно ещё отдохнуть, - тараторит она и, не дав мне сообразить, что происходит, быстро добавляет в капельницу ещё какую-то жидкость.
Я медленно проваливаюсь в сон.
***
Первый день свободы. Первый день, когда я могу взглянуть на своё отражение в зеркале и не найти в нём ничего отвратительного. Первый день новой жизни нового Эдварда Крэйна. Но чтобы прийти к этому, мне довелось многое пережить и переосмыслить..
***
Я пролежал в Государственной больнице Роквила почти полгода. Пока мне не объяснили, что произошло, всё, что я помнил – меня зовут Эдвард и моя сестра Примроуз утонула в бассейне три дня назад. Родители оставили меня одного, а сами с моим младшим братом Сириусом переехали в Дануолл.
Когда мне перестали колоть обезболивающее (а это примерно через два месяца после моего поступления в больницу) и большую часть времени я начал проводить в сознательном состоянии, я нашёл свой дневник и только начал его читать, как дверь в мою палату отворилась и ко мне, истошно вопя от радости, подлетел маленький человечек, обнял меня со всей возможной силой, которая была не так и велика, но всё же причинила мне адскую боль. Хоть в болеутоляющих я более не нуждался, но мои раны всё ещё болели при малейшем контакте с чем бы то ни было.
- Сириус, солнышко, оставь брата в покое. Ему больно, - раздался нежный женский голос. Я посмотрел на дверной проём и увидел людей, визита которых никак не мог ждать. Держась за руки, там стояли Блэр и Эван, которые заулыбались, когда увидели, что я смотрю на них. Малыш разжал руки, уголки его рта поползли вниз, но отступать он не желал, поэтому залез ко мне на кровать и сел рядом, стараясь меня не касаться. Толи он боялся нового выговора от матери, толи действительно не хотел причинять мне боль.
- Прости, я не хотел, - сказал брат. Родители же закрыли дверь в палату и подошли ко мне ближе. Мама нагнулась, погладила меня по голове и поцеловала в лоб. Отец легко сжал мою руку.
- Что..что вы здесь делаете? – запинаясь от удивления, спросил я, - Что случилось? Вы же уехали, когда не стало Прим. Вам же было плевать на её смерть, а уж на то, что я оказался в больнице вам тем более должно быть всё равно, так какого чёрта вы вернулись? Уверен, что за эти три дня вы даже не смогли доехать до своего нового дома! – я был настолько зол на них, что даже не обратил внимания на то, что улыбки сменились выражением удивления на их лицах.
- Три дня? Эдвард, мы уехали из Роквила уже почти год назад. После того несчастья с Прим, - выражение её лица вмиг погрустнело, но она собралась с силами и продолжила, - Неужели ты этого не помнишь? – я заметил, как мама дёрнулась, будто желая подойти ко мне, но передумала. Видимо, испугалась повторения моего приступа гнева.
- Как год назад? Этого просто не… - я запнулся и посмотрел на свою семью. Мама разглядывала какое-то пятно на стене, а ветер, который врывался в открытое окно, развевал её длинные волосы. Теперь они её натурального каштанового цвета, мелированые кончики полностью отрасли.
Отец отвернулся от меня сразу же, как только я взглянул на него. Но это не помешало мне заметить, что изменился и он. Хотя это и не так заметно. Всего лишь изменилась причёска.
И только брат продолжал смотреть на меня, хотя в его глазах читалась радость от встречи и что-то очень похожее на страх. Он, несомненно, изменился намного больше. Заметно вырос (сантиметров на 10, наверное) в сравнении с нашей последней встречей, которую я помню.
- Это ничего не меняет. Вам было плевать на меня и Прим. Особенно на Прим. Это вы виноваты в её смерти, вы не должны были её отпускать одну. Вы обязаны были следить за ней! Но её больше нет, а вы даже не переживали из-за этого! – я не мог поверить, что они посмели прийти ко мне, зная, как сильно я любил её и как сильно ненавидел их.
- Не смей обвинять нас в её смерти! – отец впервые заговорил с того самого момента, как пришёл, - Ты не знаешь, что нам пришлось пережить. Мы любили её не меньше, чем ты. Собственно, как и тебя, и Сириуса. Ты представить себе не можешь, как больно терять своего ребёнка. И если в твоей детской памяти не сохранилось ничего хорошего из того, что мы сделали для вас, то это не значит, что мы не любили вас.
- Убирайтесь! И не смейте больше приходить сюда. И вообще когда-либо связываться со мной. Ненавижу вас обоих!
47b1f50e441e0097c8de571f7c8d2116.png

***
Через 4 месяца мне уже можно было вставать, чтобы сходить в уборную. Но не более. Еду мне приносили в палату. На удивление, она была довольно вкусной и качественной. Меня не покидало ощущение, что к этому причастны мои родители. Раз уж им не разрешили перевести меня в более презентабельную больницу, то они решили помочь мне хоть так, пусть я и не нуждался в этом. И меня это не на шутку бесило. Сейчас, конечно, мне можно было и сменить больницу, и даже отправиться домой поправляться, но я этого не желал. Я не хотел быть им обязан и твёрдо решил заплатить за все услуги сам. Но не мог ничего поделать с пищей, так как приносить обычное больничное питание мне отказались, а не есть вообще я попросту не мог.
***
- Мистер Крэйн, доброе утро. Я ваш лечащий врач. Доктор Эндрю Торренс. Думаю, сегодня мы можем снять все ваши повязки, но всё равно ещё месяца на два Вам нужно будет остаться в больнице, чтобы ваши раны полностью зажили.
И это был первый день после снятия надоевших мне бинтов и разрешения вставать с кровати. Тогда я и увидел своё отражение в зеркале впервые после аварии.
Если я просто скажу, что был в ужасе от того, что оказалось моим отражением, то это будет означать, что я не скажу совершенно ничего. Я мог предположить, что там будет не всё нормально, но такого я точно не ожидал..
Во-первых, меня ужаснули шрамы, которые покрывали всё моё лицо. А как оказалось позже, ещё и всё тело. На мне не было практически ни одного целого места.
Второе, что меня не испугало, а, скорее, удивило – два серебряных кольца. Одно в моём ухе, а второе в губе. Естественно, они были новые, старые пострадали вместе со мной в аварии, а эти предоставили мне родители. Но я совершенно не помнил, чтобы я делал с собой подобные вещи. Правда, стоит заметить, что эти атрибуты в дальнейшем я оставил, так как мне показалось, что они только дополняют мою новую внешность.
2926efd7ae6b855792230dcfe031b266.png

***
Позже мне разрешили даже выходить на улицу, но обязательно в инвалидном кресле и под присмотром медсестры.
У нас за больницей было чудесное озеро, куда я и направлялся в те дни, когда мне надоедали серые стены палаты. Мне очень повезло, что было лето, а не зима. Тогда бы у меня, чего доброго, клаустрофобия развилась бы.
Я мог сидеть возле озера часами, что немного напрягало медсестру, которой поначалу приходилось сидеть просто на траве. Позже она сообразила, что можно взять покрывало, сесть на нём и читать книгу. Так у нас и получалось – Эйприл читала книгу (штук пять разных я видел точно), а я читал и перечитывал уже, кажется, в сотый раз свой дневник. Мне его хватало всего на пол часа. Всего четыре записи за полгода. И я не помню абсолютно ничего. Разве я мог забыть ту, которую любил? Может, я её не любил? А может, это из-за неё я попал сюда? Похоже, пора узнать, что случилось.
Я достал смартфон, набрал номер и приложил телефон к уху. Раздались жуткие монотонные гудки, а после мягкий мелодичный голос ответил: «Да».
- Привет. Вы не могли бы ко мне прийти? Нужно поговорить.
375145c6f0eb80f50268d6f90c047294.png

***
Блэр пришла минут через 15 после моего звонка и застала меня возле озера. Я никак не мог ожидать, что она будет в больнице так быстро.
Видно было, что мама собиралась в спешке. Волосы затянуты на затылке в пучёк, лёгкий макияж, простая одежда. Для неё это, как минимум, странно. Я вопросительно посмотрел на неё.
- Нечего так смотреть на меня, - слегка улыбнувшись, сказала Блэр, - Чего-то более подходящего в этих жутких магазинах одежды в Роквиле нет. Это самое лучше, что удалось найти. Ты ещё не видел, в чём отец ходит. Кажется, он готов под землю провалиться. Нужно будет построить здесь магазин поприличнее.
Кажется, она забыла, как я обвинял их в смерти сестры, как выгнал их, когда они приходили. Сейчас она была похожа на любящую мать, которая пришла к выздоравливающему после тяжёлых травм сыну. Было напряжение исчезло, она стала более весёлой и беззаботной.
- Что это значит? Вы что, возвращаетесь в Роквил?
- Уже вернулись. Купили новый дом, отец с Сириусом отправились в Дануолл перевозить нашу мебель. Именно поэтому они и не пришли к тебе. Хотя твой брат был очень расстроен твоим поведением и всё это время ходил ужасно расстроен. Он хочет видеть тебя, Эдвард.
- Зачем вы снова переехали сюда? Вы же ненавидите Роквилл, - я пропустил мимо ушей замечание о брате, но что-то внутри меня как будто перевернулось.
- Это не совсем так. Понимаешь ли.. Только прошу, не перебивай меня. Выслушай. Я понимаю, что мы с Эваном были не самыми лучшими родителями. Когда родились ты и Прим.. мы были ещё молоды.. не понимали, что с вами делать, как вас воспитывать. Мы пока ещё были поглощены друг-другом, но это не означает, что мы не любили вас. Потом мы хотели сблизиться с вами, но теперь уже вы отталкивали нас. И когда родился Сириус, то я и Эван решили не повторять наших ошибок хотя бы по отношению к нему, но из-за этого потеряли окончательно вас. А когда умерла Прим, а в её смерти ты обвинил нас с отцом, я сразу же настояла на переезде, так как мне ещё никогда не приходилось испытывать такую боль. Я не могла находиться там, где лишилась сразу двоих детей.
- Ты думаешь, что, рассказав мне это, вернёшь мою любовь? И я сразу брошусь к тебе в объятия?
- Нет, конечно нет. Я просто хочу, чтобы ты понял меня. А я буду надеяться, что со временем ты сможешь простить меня.
Я не знал, что сказать. Всю осознанную жизнь я ненавидел родителей. А теперь.. я не знаю, как я должен поступить. Как будет правильно. Всё-таки они мои родители, какими бы ни были. И даже зная, что я не буду ценить то, что они делают, они пытаются просто помочь.
-Что произошло?
- Ты о чём?
-Что со мной случилось? Почему я в больнице? Почему я весь в этих чёртовых шрамах?
К слову, швы мне уже сняли, раны понемногу заживают. И, по словам доктора, к началу учебного года я смогу вернуться в университет. Но только я узнавал, что учёба для меня начнётся только после зимних каникул, так как первый семестр я уже отучился. Хотя я решил сменить специальность на психологию, потому что желание быть учёным у меня куда-то исчезло, зато осталась навязчивая идея стать шефом СимБР.
- Ты попал в аварию. Ты и твоя девушка. Кажется, её звали Эмбер.
- Звали? То есть она..
- Да, к сожалению, ей выжить не удалось. Да и ты сейчас с нами только благодаря какой-то неведомой удаче. Насколько я знаю, она была за рулём. Вы неслись куда-то на бешеной скорости. Из-за угла выехала огромная фура, девушка не успела затормозить, и вы въехали прямо «лоб в лоб», как говориться. Вашу легковушку по инерции откинуло, она перевернулась и загорелась. Эмбер и водитель фуры скончались сразу на месте, а ты попытался вылезти, будучи уже практически без сознания, весь в ранах, ни одного живого места. Очевидец вызывал пожарников и копов, когда услышал тихий оклик «Эй!», а потом ты потерял сознание. Он, с риском для жизни, вытащил тебя из-под пылающий обломков. И очень вовремя. Через пять минут машина взорвалась.
- Думаю, сейчас мой спаситель отдыхает где-то на Сейшелах, правда?
- Ммм.. нет. Кажется, на Карибах. Но какое это имеет значение?
-Действительно, никакого. Мама, ты не могла бы оставить меня одного? Пожалуйста.
-Конечно, солнышко. Мы придём завтра. С папой и Сириусом. Ты не против?
-Нет. Приходите. Буду рад.
Дверь палаты закрылась. Я упал на подушку, уставился в потолок.
«Эмбер.. Эмбер.. прости, что не помню тебя, Эмбер»
0f44affebc1fc806a9304478e39fa883.png

***
Первый день свободы. Первый день, когда я могу взглянуть на своё отражение в зеркале и не найти в нём ничего отвратительного. Первый день новой жизни нового Эдварда Крэйна.
Раз у нас уже отыгран первый семестр первого курса, то проходить это заново мы не будем. Я в игре его уже прошла, это заняло не более пяти минут, так как играла я на третей скорости. Всё, что делала - повышала потребности и тянула Эдварда на 5+
a2f1b983fe1e96888a704a25cd2db40c.png

b2e1535b88bf461c3d8cbffc4bc9cfda.png

3f1de88ddcdb5102bf09b1619f998ee6.png

5fa120e3dae2109b4fc74e2eea755ffc.png

ac54342ce661272c91c37c912770729e.png
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869
Спойлер

Как приятно было наконец покинуть эти удручающие серые стены больницы и вернуться обратно в университет.
Конечно, чтобы избежать сочувствующих взглядов, бесконечных расспросов и навязчивого общества моих бывших соседей по общежитию мне пришлось переехать на другой конец Академии Ля Тур и договориться (не без материальной помощи родителей) о индивидуальном графике посещения занятий. Теперь на учёбу я иду тогда, когда все остальные уже возвращаются обратно.
Моё непреодолимое желание стать учёным куда-то бесследно пропало. Теперь меня интересует только мысль о торжестве справедливости. Поэтому математический факультет я сменил на психологический, чтобы после окончания университета можно было устроиться на работу детектива и, если повезёт, стать даже Шефом СимБР.

b77e174126b216bac63aa9668d82ec6c.png

Изменение стремления далеко не единственное, что поменялось во мне после той злополучной аварии.
Больше всего это, конечно, отразилось на моей внешности. И здесь дело не только в том, что черты лица только отдалённо напоминают меня прежнего. Кардинально противоположный стиль одежды, причёска. Раньше я был весь такой воспитанный, интеллигентный, а сейчас не осталось от этого и малой доли. И чтобы полностью отречься от образа пай-мальчика-ботаника я пробил себе уши. И губу. А также отрастил щетину. И всерьёз задумываюсь о татуировке.
То, как я выгляжу сейчас меня завораживает. Наверное, этого я хотел всю жизнь, но что-то меня сдерживало, а сейчас оковы спали. Только вот мама и папа в ужасе от того, что я сделал с собой. Да и плевать, в общем-то. Я ещё не решил, что делать с внезапно свалившейся на голову родительской опекой.

5e2bdc7218a7258067a7eeed317881e2.png

Это общежитие мне нравится тем, что единственно место пересечения её обитателей – столовая. Просто потому, что кроме неё общих комнат больше и нет. Да и я стараюсь быть там тогда, когда все уже давно на занятиях. В университете слухи распространяются слишком быстро и о возвращении Эдварда Крэйна уже знают все. Хорошо хоть, что узнать меня вообще мало кто сможет.
Но вчера меня задержали после пар, поэтому поесть я не успел, а чтобы не остаться совсем голодным пришлось проснуться раньше и набить желудок отменными блинами нашего повара. Что-что, а блины у него действительно зачётные
- Доброе утро, незнакомец. Меня зовут Эприл Холмерс и я староста общежития №2.
Видимо, недоумение очень явно проступило на моём лице.
- Это наше общежитие. №2. Ты дурак, что ли?
Я нарочито медленно дожевал блин, всё ещё раздумывая отвечать ли вообще, так как говорить мне хотелось не больше, чем идти на занятия. И только я открыл рот, как в столовую влетела светловолосая девушка в разодранном и с пятнами крови платье, на котором красовалась эмблема «Zombie» - наша университетская команда по футболу. Отвратительная команда, надо сказать. За всю историю их существования выиграли только один раз, да и то лет сто назад. Точно, что зомби. Пожалуй, спорт – единственное в чём Академия Ля Тур не может похвастаться достижениями. Если не брать в расчёт шахматы, конечно.
- «Zombie» победят всех вас,
Наши ребята – просто класс.
Равных нет им и не найти
Где ты только не ищи..
- Памела, может хватит, а? Каждое утро одно и то же, поесть спокойно нельзя.
- Да как ты можешь? Эприл, ты должна наоборот подпевать мне! Это же наша команда…
Восхищение нашей футбольной командой девушки из группы поддержки было, кажется, таким же огромным, как и, к примеру, Пит Бретом (это такой актёр известный, от которого девушки буквально сходят с ума), что меня довольно сильно удивило.
Видимо, пока я думал, девушки продолжали разговор, потому что совершенно внезапно кто-то положил руку мне на плечо, пытаясь вернуть моё внимание.
- Эй, ты заснул? Как зовут тебя, спрашиваю? И как тебе последняя игра сезона? Правда ли, что Жерар был просто непревзойдённым?
- Меня Эдвард зовут. И, к сожалению, милая, мне придётся тебя огорчить, так как я футбол не люблю, а если бы и любил, то наши «Zombie» уж точно не были бы моими фаворитами.
Девушка состроила оскорблённую гримасу и убрала свою руку. Вторая (рыжая, Эприл которая) уже готова была что-то сказать, но я перебил её.
- Дамы, вынужден вас покинуть. Мне пора на занятия. Может, ещё увидимся. Но будет не правдой, если я скажу, что буду рад этому.
Выходя из столовой я спиной чувствовал гневные взгляды и слышал тихое злостное перешёптывание девушек.

22043130abc92ee2792be6fe5b39feb6.png

Этот день как-то не задался с самого начала. Рано проснулся, не смог спокойно поесть. Пары были ещё скучнее, чем обычно. Плюс ко всему прочему сегодня я был не один. Та самая Памела пришла пересдавать свой вагон двоек, поэтому я теперь знаю практически всё о её жизни. Хотя даже в этом есть один плюс. Девушке я определённо нравлюсь, а за последний год я очень даже был обделён женским вниманием. Памела вполне подходит: она более-менее симпатичная, а для одного раза мне большего и не нужно.
Но самое ужасное ждало в самом конце дня. С пар я возвращался с Памелой, которая всё ещё о чём-то рассказывала. Не представляю, как девушка может беспрерывно говорить целых 6 часов? И это справедливо можно было бы назвать наказанием и просто отвратительным окончанием дня, если бы не..
Я бросился на колени, умоляюще сложив перед собой руки.
-Скажи! Скажи, кто виноват?! Прошу, не уходи, мне нужно знать. Я сделаю всё, что угодно. Можешь даже забрать мою душу, но только скажи!
Она лишь покачала головой из стороны в сторону и растворилась. Удивлённые студенты смотрели на меня, ничего не понимая. А я так и остался на коленях, а слёзы стекали по лицу, пока не подошла Памела и не помогла мне подняться. Девушка довела меня до комнаты и уже готова была войти, но я захлопнул дверь прямо перед её носом.
Повалившись на кровать и уставившись в потолок я думал о Примроуз, о Эмбер и о ней..почему она не сказала мне? Мне же нужно знать..

e496dc4eb2b12d01e1d4ce46021a9870.png

На следующий день по всем новостям передавали «Трагедия в общежитии №2. Местный повар погиб в пожаре, причины которого всё ещё не выяснены»
Пока восстанавливали нашу столовую (а это заняло полторы недели) есть нам приходилось в Главном корпусе Академии. От любопытных студентов мне не удалось скрыть свою личность, поэтому теперь я то и дело опаздываю на занятия и не могу спокойно передвигаться. Они сошли с ума. Или я сошёл. Потому что не могу понять.. меня действительно все преследуют, или у меня уже развилась паранойя?
Зато теперь мне некогда думать о том, что я единственный, кто видел Смерть.


1. Повар у нас действительно умер. Кажется, загорелось дерево, а он полез тушить. Глупый.
658fa0b0290f6f3c402cb6bbe616123e.png

2. Эдвард на самом деле очень расстроился из-за такой утраты. Сам готовить-то парень не умеет.
404abf18d10491c3b43e434032922e91.png

Ну и добавлю сюда слово от автора: я не знаю, что со мной не так. Мало того, что отчёты выходят очень медленно, так ещё и умудрилась пропустить год династии. Фу такой быть, знаю( Прошу прощения, постараюсь исправится ._.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх